PDA

Просмотр полной версии : Комедоны, сужение пор



Страницы : [1] 2 3

Arti
18.10.2005, 01:09
Тема актуальная. Черные точки даже на сухой коже бывают. Как бороться?

Giulia
18.10.2005, 20:22
Тоже тема актуальная, особенно про точки на носу :roll: Кто как борется?!?

loriaz
21.10.2005, 23:25
Особых проблем с черными точками у меня никогда небыло,а вот для сужение пор косметолог порекомендовал гранат, сама правда попробовала раза 2 всего намазаться соком, купленного граната, вроде лучше стало, для лучшего результата надо наверное побольше чем 2 раза :roll:

Marika
22.10.2005, 17:29
На старом форуме в теме "Комедоны" было обсуждение массажера для лица фирмы Vitek. Купила по совету подруги - она им пользуется уже некоторое время... Девушки, результат налицо....мммм... т.е. на лице :yes:
Две недели регулярного(а периодически и не очень :wink: ) умывания с использованием етой штуки и кожа практически полностью очистилась!!! Причем она у меня довольно пакостная - вечно что-то выскакивает. А тут прямо как в сказке.
Так что - советую.

Arti
22.10.2005, 19:54
Вы какую насадку имеете в виду? Щеточку? И с чем умывались с гелем или со скрабом? И каждый день? Каждый день страшно как-то. Кожа может растянуться. :repa:

Marika
22.10.2005, 19:58
Ага, ее самую. Гель для умывания на лицо, щеточкой елозила. Главное сильно не нажимать :wink: . Если по массажным линиям - не растягивается.

Arti
22.10.2005, 20:35
А поры случаем не стянулись?

Marika
22.10.2005, 20:46
есть такое немного :?

Giulia
22.10.2005, 21:02
Ой, а что за щёточка такая? :shock: Дайте ссылочку, чтоль, посмотреть на это чудо техники!!!

Arti
22.10.2005, 21:19
Это (http://www.vitek-aus.ru/production/home/bodymassage/massagers/10/) массажер.
Щеточка - это насадочка такая на сам массажер. Насадочки там всякие. Очень полезная штука.

Маргуша
23.10.2005, 15:41
Тут для сужения пор пробовали сок граната, а моська после него не окрасилась в красный цвет? :) И, вообще кто-нибудь реально их уменьшил? Что помогло?

Arti
23.10.2005, 15:54
Я! Уменьшила! Лимонник помог. Ну все та же маска с глиной. Но тянет на подвиги и хочется еще что-нибудь найти.
А про гранат меня тот же самый вопрос заинтересовал. Но чего-то я не спросила сразу. Вас, видимо, ждала. :)

Маргуша
23.10.2005, 18:10
Лимонник это растение, или я ошибаюсь? А маска с глиной какой-то определённой марки, или можно в аптеке купить дешевую? Но, в аптеке они вроде разные продаются, какую для этой цели взять?

Arti
23.10.2005, 19:42
Лимонник - это эфирное масло такое. Он же лемонграсс, он же лимонная трава.
Глина самая обычная. Можно купить и ту, которая самая дешевая в аптеке или в Ашане, они все дешевые. И их дороже подделывать, чем натуральну продавать.

Маргуша
23.10.2005, 20:18
А глины, они вроде по цвету разные, всё равно какую?

Arti
24.10.2005, 02:51
Мне больше всего нравится черная и голубая. Но если преследовать сугубо цель очищения, то, наверное, лучше взять белую или зеленую.

Маргуша
24.10.2005, 22:13
Купила сегодня белую и голубую глины, а масла лимонника в аптеке не оказалось, фармацевт пыталась сунуть масло лимона, аргументируя это тем, что масла лимонника вообще не существует, может, это я не правильно выразилась, и оно считается не маслом, а каким-нибудь экстрактом? И, вот вопрос, а белая глина, она же по идее должна быть белого цвета? А, то та, что я купила вовсе не белая, а серая! Я то, ей намазалась, сейчас выжидаю положенное время, посмотрю, что будет.

Arti
24.10.2005, 23:37
Во-первых, мой вам совет, никакие эфирные масла в аптеке не брать! Если брать то только фирмы Бергланд. Масло лимонника в природе существует, вам просто аптекарша необразованная попалась. Еще можно его обозвать лимонной травой. Это одно и то же. Если вы его все-таки купите, пожалуйста прочитайте сначала о нем информацию! Масло очень реактивное. Его больше капли на маску добавлять строго противопоказано! Советую почитать раздельчик про эфирные масла. Ими без подготовки пользоваться нельзя!
Про глины. Градация по цветам весьма условная. Они все не чисто заявленного цвета. белая она в действительности и правда серая какая-то. Так что вы все правильно купили. Черная чернеет только при контакте с водой. Голубая на самом деле тоже какая-то серо-голубая. Розовая какая-то буро-коричневая. Зеленая больше на черную смахивает. В общем это нормально.

Ashlee
26.10.2005, 14:34
Это (http://www.vitek-aus.ru/production/home/bodymassage/massagers/10/) массажер.
Щеточка - это насадочка такая на сам массажер. Насадочки там всякие. Очень полезная штука.
Arti, а где, если не секрет, Вы его покупали? :?:

Arti
26.10.2005, 15:30
А где ж я его покупала-то? Точно не через интернет-магазин. По-моему в "Созвездии красоты" что ли? Да. Вроде точно там. Они Витеком активно торгуют. Знаете это магазинчики такие по разным торговым центрам разбросаны.

Marika
26.10.2005, 19:50
Arti, а где, если не секрет, Вы его покупали? :?:
А я в интернет-магазине заказывала. Стоит он там 350 рублей, доставка по Москве 50 рублей. Привезли на следующий день после заказа, предварительно позвонили и уточнили удобное время.

Ashlee
27.10.2005, 13:10
Ссылочку не дадите? :? А то я разболелась, искать по магазинам не хочется :no:

Arti
27.10.2005, 14:50
Так я ж ссылку давала как раз на интеронте-магазин... Или там дорого?

Marika
29.10.2005, 22:33
Ссылочку не дадите? :? А то я разболелась, искать по магазинам не хочется :no:

Я брала тут (http://www.techhome.ru/catalog/auto/87400871_00000000_2.htm)

Ashlee
02.11.2005, 13:04
Наконец-то привезли :) Правда сначала не работающий, а сегодня нормальный. Вот, теперь буду пробовать, как появятся результаты,напишу обязательно. (ОФФ так жжужит смешно, у меня кошки разбежались :rzhu: )

Arti
02.11.2005, 13:21
Со скрабиком попробуйте - такая ляпота. :)

Ashlee
02.11.2005, 19:58
Со скрабиком попробуйте - такая ляпота. :)
Я как Ваши мысли прочитала :wink: Все сделала, и прямо чувствуется, что кожа очищается. А вы насадками вакуумными пользуетесь?

Arti
02.11.2005, 22:13
Неа. Пробовала поначалу, а потом забросила это дело. Слабенький там вакуум. :) Не всею голову в себя втягивает. :) В основном только щеточкой пользуюсь.

Aster
09.11.2005, 02:58
http://www.selfcare.ru/10akne/a16.htm

Список косметических компонентов, которые могут способствовать образованию прыщей
Ацетилированный ланолиновый спирт (Acetylated Lanolin Alcohol)
Гексиленгликоль (Hexylene Glycol)
Гидрогенезированное растительное масло (Hydrogenated Vegetable Oil)
Децилолеат (Decyl Oleate)
Диметикон (Dimethicone)
Изопарафин (Isoparaffin)
Изопропилланолат (Isopropyl Lanolate)
Изостеариновая кислота (Isostearic Acid)
Кокосовое масло (Coconut Oil, Coconut Butter)
Кукурузное масло (Corn Oil)
Ланолин (Lanolin)
(Ланолиновая кислота Lanolic Acid)
Масло из семян винограда (Grape Seed Oil)
Минеральные масла (Mineral Oil)
Миристиллактат (Myristyl Lactate)
Миристилпропионат (Myristyl Propionate)
Олеиновая кислота (Oleic Acid)
Олеиловый спирт (Oleyl Alcohol)
Персиковое масло (Peach Oil)
Вазелин (Petrolatum, Vaseline)
Лаурилсульфат натрия (Sodium Lauryl Sulphate)
Сорбитанолеат (Sorbitan Oleate)
Соевое масло (Soybean Oil)
Сладкое миндальное масло (Sweet Almond Oil)

НЮ
16.11.2005, 13:48
У Пропеллера только что обнаружила Очищающие полоски для носа :smart: Вот!

Маринка-ка
18.11.2005, 16:24
Масло из семян винограда (Grape Seed Oil)

Как же так? :shock: :shock: :shock:
Оно же для комбинированной кожи? Прокоментируйте кто-нить,а? А то я подумывала, прикупить его, если с лесным орехом не получится.

Arti
19.11.2005, 19:43
Я думаю как раз это относится к тем случаям, когда масло используется в чистом виде. Многие масла, если их использовать чистыми, могут вызывать образование комедонов, и как следствие прыщей. Поэтому не зря в описаниях указывают максимально допустимое процентное содержание определенного масла с смесях.
Думаю, если придерживаться этих рекомендаций, никаких прыщей не будет.
Из своего опыта - я постоянно пользуюсь этим маслом для лица и никаких прыщей не наблюдаю уже достаточно давно, даже в критические дни (ну разве что совсем редко и не в том объеме, что раньше).

Касандра
23.11.2005, 00:40
купила сегодня маску-пленку от юношеских угрей, написано подростковый комплекс :), там надо по 3 раза в день мазюкать и по пол часа ходить и все это в течении 1,5 месяца, вот хочу попробовать, вдруг поможет :?: . Называется Юниор. Потом напишу как эффект.

Arti
23.11.2005, 00:46
Зашибись! Все прогрессивное человечество уже с производства эти маски-пленки снимает, а Касандра у нас эффекту ждать собралась! :evil: Уж тыщу раз доказано, что эти маски-пленки ну ничегошеньки хорошего для лица не делают, сушат только безмерно. Да еще такими пытками! Три раза в день! А из дома-то выйти можно? Ох, я прям не могу! :x

Касандра
23.11.2005, 00:54
А у Ив-Роше как раз появилась маска-пленка, хорошо, что не заказала, а то 300 рублей бы викинула. Ну ладно, раз не помогает, то выкинуть эту масочку не жалко я ее за 40 руб. купила :). Просто на упаковке было так убедительно написано :!: Короче я жертва рекламы :). Спаибо, что написали, а то я непросвященная в этом до сих пор пленочкой мазюкаюсь :(.

Aster
23.11.2005, 00:56
Да? А я на эти маски - плёнки как раз в последнее время засматриваюсь. Думаю, какую выбрать, а то безбожно отстаю от прогрессивного чуловечества :( . А оно вон оно как... Это чуловечество от меня отстаёт, однако :)

Arti
23.11.2005, 01:04
А где достный отпор? :rzhu: Вот она сила убеждения! Я надеялась, что сопротивление будет. :)
Прям даже чегой-то засомневалась, а вдруг это действительно чудо за сорок рублей? нет, Касандра, вы теперь попробуйте, а то вдруг и правда чудо, а я тут уже всех отговорила. :shuffle:
Но больше масок-пленок не покупайте! Да и эту (ладно, хрен с ним, чего уж теперь) лучше все-таки выкиньте.

Macena
23.11.2005, 06:33
Arti, я тоже отстала от жизни ! А почему маски-пленки надо выбрасывать ? Вредные ? У меня есть Avon чайное дерево. Время от времени пользуюсь. Правда особого эффект я не очень-то заметила.

Arti
23.11.2005, 16:14
Их не надо выбрасывать, их не надо покупать, потому что это выброшенные деньги. Ничего хорошего эти маски не делают, только кожу сушат. Чего б там вам не обещали. Высыхают-то за счет спирта. Надо вам это на себя мазать? Ну давно ж вроде и много говорят уже об этом. Что толку ноль.
Девочки, кто еще в курсе, ну подтвердите вы мои слова!

Кошка-бегемошка
23.11.2005, 16:33
Пользовалась пленкой от Черного жемчуга, вы знаете, мне показалось, что кожа разгладилась чуть-чуть, вроде не сушил, но особо и не увлажнял. По моему толку больше от самодельных питательных масочек. Сейчас вообще им не пользуюсь. :roll:

Macena
23.11.2005, 21:34
СПИРТ ! УЖАС !!! Это при моей сухой и суперчувствительной коже ! Я маску заказала по эвоновскому каталогу, а там состав не указывают. А когда первый раз наносила еще подумала, что странно пахнет. Но то что это спирт и в голову не пришло, да и состав изучать не стала. Отставила. Теперь, видимо, выброшу.

Arti
23.11.2005, 22:08
А они, кстати, только для жирной идут. И кто вас надоумил для сухой ее взять?

Macena
24.11.2005, 06:44
Да никто. У меня щеки сухие, а нос блестит, да и почистить иногода его хочется. Вот и купила. В каталоге не всегда пишут для какой кожи.

Лара
24.11.2005, 09:08
Девочки, лучше всего сужае тпоры ОВСЯНКА
после ежедневного (по иногдам сачкуем) утреннего умывания лица овсянкой - я теперь обладательница суженных пор (а раньше, о ужас - поры просто звери были). Через месяц такого умывания ничего не менятеся и хочется бросить это дело, НО спустя верных 3 месяца - вы очень будете рады
Проверено клиническим исследованием на себе :rzhu:
рекомендую. без консервантов/химии

НатулЁк
24.11.2005, 10:23
Лара, можно узнать, а что вы делаете с овсянкой варите или просто отмачиваете. Поделитесь пожалуйста?

Лара
24.11.2005, 11:01
делюсь :wink:
вечером ложку овсянки заливаю кипятком в баночке (стекло, 125 г). Накрываю крышкой. за ночь она остывает. утром лезу рукой в банку, беру эту кашу-малышу - на лицо, поелозю и смываю. Всё.
Тут главное не сходить с дистанции намеченной :yes:

НЮ
24.11.2005, 14:40
Лара! А почему только утром? А вечером косметику смывать этим же можно?
И можно ли такого "варева" впрок заготовить, ну чтоб на несколько помывок? Или оно не хранится?

Где-то тут уже говорилось про овсянку. Но где?

Arti
24.11.2005, 15:14
Вот тут: http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=45

Лара
24.11.2005, 15:49
НЮ отож забыла сказать
что она у меня около недели и стоит в холодильнике, а потои новую делаю
вечером маслом смываю
а было время что смывала и этим, только вот именно так (овсянка превращенная в муку), как Arti ссылочку указала

НЮ
25.11.2005, 12:38
Спасибо, девочки! Про овсянку все понятно.

А как с готовыми умывалками все-таки быть? Ну неужели нет "безвредных" готовых???? Я по командировкам езжу, не буду же с собой овсянку возить :cry:
Может, у Лаш мыло есть какое без SLS?
У Пьер Рико мусс?

Русалка
25.11.2005, 12:47
А что лицо твердым мылом никто не моет? Я одна такая :shuffle:

Лара
25.11.2005, 12:54
да, Русалка вы одна такая (шучу я)

я по иногдам (когда обсыпает лицо) умываюсь дегтярным мылом

НЮ
25.11.2005, 15:05
А что лицо твердым мылом никто не моет? Я одна такая
Так мы только за! Примеры в студию!
Я умывалась Лашевским Помощь природы. А оказалось - там есть SLS.



я по иногдам (когда обсыпает лицо) умываюсь дегтярным мылом
А я им голову мою иногда :tiho: (оно и от перхоти может помочь, да и вообще многие рекомендуют раз в недельку процедуру такую делать с головой в неких профилактических целях!), а вот для лица его как-то не думала?
А кожу сушить не будет?

Лара
25.11.2005, 15:24
голову я тоже раз в неделю дегтярю
а лицо раза 2-3 в неделю, иначе сушит

З.Ы. я иду читать вашу "нежность". сами виноваты, что дали ссылку :yes:

Русалка
25.11.2005, 15:34
Как заказывали, примеры.
Сейчас умываюсь мылом dr Taffi ручной варки. Оно не идеально. В нем красители вредные ( если мыло цветное) и очень резкие отдушки. Для чувствительной кожи с такой ужасной лимонной отдушкой, что если на слизистую попадает, то режет. Приходится глаза закрывать.
Но само мыло очень нежное. Все, какое я пробовала: с черникой, для чувствительной кожи, с лепестками цветов. Составчик посмотрите на скиндокторе. Там мыло для чуствительной кожи есть. Остальные с таким же составом, но без добавления оливкового масла, и многие с красителями.
Я буду еще стикс пробовать.
Абсолютно (кроме отдушки) чистый состав у мыла ТАСТ http://www.tactbeautycare.com , которое продается в ДДД, но его я использовала пока только для тела. Оно на оливковом масле и хуже пенится. Раньше я пробовала такое мыло с лавандой - оно слишком сушило кожу, а с ромашкой - понравилось. Хочу еще поробовать без добавок такое мыло.

НЮ
25.11.2005, 16:07
Русалка, Вам букет за отчет. Вот он :flowers:
Да, Вы в разных своих сообщениях упоминали все эти мыльца таффиковские.
Ну, нас лимонными отдушками не возьмешь. Кожа абсолютно бесчувственная. Будем иметь ввиду.
У меня есть привезенное мыло из серии "Цитрусовые и специи". Оно тоже относится к ручной варке или это вообще не то?

Да, да, Русалка, про стикс потом расскажите! И про то, другое (из ДДД), если будете на лице проводить с ним испытания.

Ребят, если кто-то все-таки найдет какое чудо-умывание, сообщите :smart: , потому как чем больше вариантов, тем больше свобода выбора.

P.S. Лара, потом расскажите в той теме как Вам, ага? Может, это я одна такая впечатлительно-слезливая?

Русалка
25.11.2005, 16:29
Нет, не относится. Ручная варка в Dr Тaffi лежит на кассе, стоит 110 руб без скидки. Там пена совсем другая, чем в летней серии. Меньше глицерина по моим ощущениям.
Спасибо за букет. :)

Касандра
30.11.2005, 19:29
Я сегодня начала овсянкой умываться, вот только у меня кожа жирная, и жир на лбу как-будто не смывается, т.е. нет ощузения чистой кожи :(. А можно сначала например гелем умыться, а потом овсянкой? или вы так и делаете?

Arti
30.11.2005, 19:44
Я думаю, вполне можно. Только не наоборот. До овсянки - все, что угодно, после - только минеральная вода.

Лара
30.11.2005, 20:41
я утром сразу же на лицо овсянку, а смываю кипяченной водой.
кожа тоже жирная, коллегаhttp://smiles.mitosa.net/smiles/aiwan_smiles/sclerosis.gif

Касандра
04.12.2005, 03:19
А простой водой нельзя? Я всегда водой из-под крана умывабсь, а в чем разница?

Arti
04.12.2005, 04:28
В ней всяких солей и прочей бяки много. Щелочной баланс нарушает. На худой конец умывайтесь кипяченой, но не сырой водой из-под крана.

Линок
07.12.2005, 09:55
Никак не могу найти того, кто посоветовал взять полоски для носа от "пропелера", большое спасибо, вчера купила и прямо-таки сразу налепила .
Где-то на 60-70% очистил , мне понравилось :)
А ещё из этой серии что-нить брали?

НЮ
12.12.2005, 16:00
Линок, может, это я была? :) Во всяком случае, про это точно говорила. И темка есть соответствующая в косметике по фирмам. Давайте туда!

Oriental
12.12.2005, 16:47
Пользовалась полосками Нивея.никакого толку :( Вот поискала Пропеллер,но увы у нас нет в продаже.

Лара
12.12.2005, 16:52
аха-аха
нивея - :P :P :P

Arti
12.12.2005, 17:30
Т-зон ищите. Они хорошие.

Marika
12.12.2005, 17:39
аха-аха
нивея - :P :P :P
Да? А я как раз попробвать хотела. :cry:

НЮ
13.12.2005, 12:31
А мне T-Zone не пошла, а вот как раз Нивея - наоборот. И очень даже. Вот прям вчера столько столбиков на бамажке обнаружила! Застрелиться!
Опять индивидуально все. Надо разное пробовать.

Marika
13.12.2005, 13:34
Ну все, пойду застрелюсь!!! :nafig: :bumm:
Шо ж мне терь покупать-то?

Линок
13.12.2005, 14:57
По-моему всё зависит от типа кожи.

Касандра
13.12.2005, 16:45
Я нивей только пользовалась, не очень понравились, очищают конечно, но не особо оценила бы на 3+ по 5 быльной шкале. А Т-зоне, прямоугольничками только видела, не стала покупать, на нос неудобно, у нивеи в этом плане спецально для носа по размеру удобно весь захватывает :).

Fantanella
13.12.2005, 17:05
А я вот пользовалась и Нивеей, и Т-Zone, и Пропеллером и ничего мне не помогало совсем :cry: Какие-то неправильные у меня были комедоны - не прилипали к этим полоскам совсем :oops: А сейчас с переходом на масла и очищение кожи овсянкой с кефиром проблема комедонов меня беспокоит все меньше и меньше, скоро совсем забуду, что это такое 8)

Лара
13.12.2005, 18:23
скоро совсем забуду, что это такое
да точно, кто вам такое сказал? это "счастье" на всю жизнь :cry:

Fantanella
13.12.2005, 19:00
А я хочу избавится от этого "счастья" навсегда :draz1:

Лара
13.12.2005, 19:03
ну тады делитесь КАК вы видите это самое ХОЧУ?

Arti
13.12.2005, 19:09
Ну все, пойду застрелюсь!!! :nafig: :bumm:
Шо ж мне терь покупать-то?

Берите оба. Попробуете одно, другое и поймете, что вам больше нравится.

Arti
13.12.2005, 19:12
Я нивей только пользовалась, не очень понравились, очищают конечно, но не особо оценила бы на 3+ по 5 быльной шкале. А Т-зоне, прямоугольничками только видела, не стала покупать, на нос неудобно, у нивеи в этом плане спецально для носа по размеру удобно весь захватывает :).

Прямоугольнички это у них на подбородок. на лоб прямые полоски, а на нос фигурные. Специально для носа искать надо. Форма на Нивею похожа.

Arti
13.12.2005, 19:14
А я вот пользовалась и Нивеей, и Т-Zone, и Пропеллером и ничего мне не помогало совсем :cry: Какие-то неправильные у меня были комедоны - не прилипали к этим полоскам совсем :oops: А сейчас с переходом на масла и очищение кожи овсянкой с кефиром проблема комедонов меня беспокоит все меньше и меньше, скоро совсем забуду, что это такое 8)

Фантанелла, а распаривали предварительно кожу? Размягчить сначала комедоны надо, тогда они вытягиваются, а если поры не распарены, то они плохо выходят.

Fantanella
13.12.2005, 20:23
Хм... Лежала в горячей ванне, а потом полоски эти приклеивала :roll:
Лежание в горячей ванне за распаривание сойдет?

Fantanella
13.12.2005, 20:29
ну тады делитесь КАК вы видите это самое ХОЧУ?

ХОЧУ мое еще не вполне определилось. Пока это смена системы ухода за кожей, а там посмотрим :wink:
А почему Вы говорите, что комедоны - это навсегда? На скиндокторе, например, пишут, что комедоны - это следствие неправильного ухода за кожей и неправильно подобранных косметических средств. И там же на форуме я встречала, что от комедонов и расширеных пор можно избавиться совсем http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/yes.gif

Oriental
13.12.2005, 23:26
Fantanella
Буду пессимистична.
И систему меняла,и диету и все все все,но эти комедончики все равно появляютя:(((

Лара
14.12.2005, 09:16
Fantanella, а вот вы сами подумайте, КАК вы сможете закупорить дырочки (поры), не цементом же затрамбовать лицо

их нельзя убрать
поры можно немножко стянуть (спасибо моей овсянке, раньше было просто караул). Ведь это же структруа кожи такая. А комедоны - это забитые грязью, пылью дырочки (по простому если говорить), которые потом становятся черными точечками.
Вы уменьшите питанием здоровым только подкожную каку ,а пыль-то и грязь всё равно будут забивать их
как быть :?:

Fantanella
14.12.2005, 15:07
Девушки, вы меня своим пессимизмом не заражайте! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/don-t_mention.gif
Не знаю как это получится, но я буду пробовать до последнего комедона. Или я их, или они меня http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/focus.gif
У моей бабушки в 75 лет было абсолютно чистое, морщинистое лицо, никаких комедонов. У моей мамы нет комедонов. Поры есть, а комедонов нет. Она очень поздно начала пользоваться промышленными кремами, да и крема раньше отличались по составу от сегодняшних. Про бабушку я вообще помолчу, она понятия не имела, что такое крем в баночке. Да что там говорить, у моего мужа с нормальной на щеках и жирной на Т-зоне коже - нет комедонов и косметикой он никакой не пользуется, даже гелем/пенкой для бритья. А у меня с сухой кожей - есть, да еще сколько :uzhas2: и со временем становится только больше ! Вы сами оглянитесь вокруг, почему есть люди у которых нет комедонов? При этом поры то у них есть, они же никуда не деваются, а вот комедоны не образуются. И я думаю, что комедоны это все-таки из-за неправильного ухода за кожей + промышленные косм.средства, которые содержат комедонообразующие компоненты. Конечно, свое влияние оказывает и питание, и экология, и гормональный статус и еще многое, на что мы повлиять не можем, но мы можем изменить систему ухода за кожей и немного поправить свое питание, и если от этого станет немного меньше комедонов - это уже хорошо :yes:

Лара
14.12.2005, 15:19
так-с, вы откуда оптимизм в таких дозах нашли и где??http://yelims1.free.fr/Bisous/Bisous23.gif

это особенности кожи
у моего папы тоже есть поры, а не забитые
я вообще промыш продукцией на лицо не пользуюсь, веду здоровый образ жизни (шепотом, жру шоколад)
А они есть есть и есть! http://yelims2.free.fr/Demons/Demon43.gif
и к косметологу хожу

Касандра
06.01.2006, 18:09
Мама вчера купила пачку овсянки. сморю, а она мельче в 2 раза. чем у меня. которой я умывабсь что ж вы мне не сказали то, что она разных сортов то бывает? :evil: Я по незнанки самую крупную и хватанула без разбора, а она плохо умывала, жир не смывала, я ей после обычной умывалки протирала можно сказать лицо, и как маска она сползала :(. а эта просто чудо, и умываься супер и вообще, никакая нафиг умывалка теперь не нужна! Вот теперь я поняла ее настоящую прелест! А есть еще мельче, на пачке прочитала вот надо будет купить!

Arti
06.01.2006, 18:26
Касандрочка, ну вы чего? Ну писали ж вроде, что ее помолоть надо, но не в муку, а в мелкое зерно. Или на кофемолке чуть-чуть, не в пыль, или пестиком потолочь.
Ну я представляю - эти здоровучие хлопья и на лицо. Ну вы даете! Не обязательно искать какой-то мелкий сорт (хотя это тоже выход), крупный тоже вполне можно оприходовать, но помолов.

Лара
06.01.2006, 18:42
приехали
молоть это если с кефиром вы смешиваете

а умываюсь я запарив кипятком, самые обычные, не молотые

Arti
06.01.2006, 18:48
Ну давайте тоды для начала поспрошаем у Касандры в каких целях она ее использовала.

Касандра
07.01.2006, 17:54
Я в целях умывания использовала, просто кипятком заливала, и умывалась.

Arti
07.01.2006, 21:02
Ну тогда я не знаю. Но, думаю, что все равно молоть надо. Овсянка ж еще как скраб действует, мягенький такой. А здоровенными хлопьями - так какой же это скраб?

Hind
07.01.2006, 22:16
На скиндокторе написано,что овсянку не надо замачивать, а залил молотые хлопья водой и умывайся.Пробовала,не очень понравилась.Мне больше подходит,если они постоят минут десять,вода превращается как бы кисель,а потом уже умываться.
Если их настаивать,то мне кажется все равно,крупные они или мелкие,время настойки только увеличивается.

Arti
07.01.2006, 22:50
Так фишка в том, что незамоченные они как раз выполняют функцию скраба. По-моему тоже не надо их замачивать. Ну че толку кашей лицо мыть?

Воронина
07.01.2006, 23:30
то есть замачивать/запаривать это когда залил кипятком и оставил минут на 10 для набухания, а не замачивать это просто залить водой и сразу в дело? :repa:

Лара
08.01.2006, 09:34
Hind д-да-да
умываюсь именно так, целые заливаю кипятком.

а молотые я не заливава, а разводила кефиром и сразу же смывала косметику. Вот здесь он у меня как скраб идет и "смывка" косметики.

а в первом случае, умыться и стянуть поры

Hind
08.01.2006, 13:15
Воронина, я просто замачивала в тепленькой кипяченой воде минут на 10-15. А не замачивать это как вы и написали "залил и сразу в дело".Получаются абсолютно разные эффекты.

Arti
08.01.2006, 17:35
А чем разные эффекты? Поподробнее можно?

Hind
08.01.2006, 18:53
Лично у меня после умывания замоченными хлопьями лицо становится ровного цвета и на следующий день никаких шелушений.А вот при умывании незамоченными цвет становится неоднородным,а на завтра начинается шелушение.

Лара
08.01.2006, 18:58
товарищи, перестаньте меня путать :shock:
как это можно не замоч умываться????

Таша
08.01.2006, 19:59
Видимо залила и сразу в дело :)

Arti
08.01.2006, 20:51
Лара, не только можно, но и нужно. Писали ж уже.

Касандра
08.01.2006, 22:23
Ну все! Запутали! Что с ними делать для умывания замачивать или сразу в дело :?: чем кефиром или просто кипятком :?: Я так кипятком заливаю.

Arti
08.01.2006, 23:23
И я запуталась. Про неразмоченную мне было известно, на что размоченная нужна, я не очень понимаю. Короче я как пользовалась неразмоченной, так и буду пользоваться. Чем заливать - сами решайте. Кефир только для жирной кожи, может раздражать сухую и чувствительную и вызывать шелушения. Если прям неймется кефиром, то добавляйте щепотку соли. Еще можно на сливках делать. Они более щадящие.

Лара
09.01.2006, 08:05
вот интересно
я, значит, рассказала свой способ умывания овсянкой ДЛЯ СУЖЕНИЯ КОМЕДОНОВ, так его еще перекрутили и сказали шо

Лара, не только можно, но и нужно. Писали ж уже.
:cry:

Arti
09.01.2006, 11:49
Увы, это не ваш способ умывалки, и не наш, а придуман задолго до того, кк мы тут все это написали. Вот например с чего это начиналось тут.
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=45

Касандра
09.01.2006, 14:42
Ну зачам, зачем я написала про эту овснку, ведь ранее все понятно было, опять запуталась :!: :!: :!:

Fantanella
09.01.2006, 15:08
Ой, девчонки! Ну что вы паритесь, умывайтесь как кому нравится, главное что бы эффект был :wink:.
Я вот попробовала по всякому и мне больше всего нравится именно с кефиром (хотя у меня сухая кожа) и не сразу умываться как овсянку кефиром залила, а чтобы она постояла немного, набухла :yes:.

Торюся
09.03.2006, 11:09
Девочки, загорелась я после первых постов тоже поумываться овсянкой, потом внимательно прочитала все, и честно скажу - ничего не поняла. :lol:

Bella
09.03.2006, 11:37
Ой. у вас тут такие бурные обсуждения. а я вообще только водой сейчас умываюсь. т.е. зимой, т.к. начала, начитавшись всякой всячины масочки разные из глины делать с добавлением всяких-разных масел, так думаю, что достаточно все чистится, а летом умывалки покупаю готовые.

Bella
09.03.2006, 11:45
Кстати сказать. маски из глины с добавлением масел благоприятно на сужении пор сказываются, а также на цвете лица. Не все масла нравились сначала. Сейчас привыкла, капаю все, что Arti советовала как масла с хорошими регенерирующими свойствами. Вчера спьяну чуток переборщила. Накапала апельсинку, иланг, герань, розмарин. Сейчас лицо розовое и немного горит как после массажа. Вчера немножко пощипывало. Думаю, что не смертельно.

Arti
09.03.2006, 13:09
Торюся, а что не поняли?
Белла, не смертельно, но пошелучиться теперь может. Успокаивающее что-нибудь на лицо бы надо.

Bella
09.03.2006, 13:38
Да,Arti, крем Вивасановский дорогущий подарили, его и нанесла.

Торюся
12.03.2006, 16:27
Arti, не поняла - так надо ее замачивать или не надо, а если надо - то насколько? :lol: Но не объясняйте мне все заново, я поняла, что у всех свои рецепты и самой все надо пробовать.

Arti
12.03.2006, 21:36
Ну да, у всех свои рецепты. В общем я не замачиваю. Я мешаю и сразу наношу. Попробуйте так. Не понравится - замочите минут на 20, и сравните что больше понравится.

Касандра
12.03.2006, 22:08
Торюся, я тоже в одно время запуталась, а счас просто делаю так, если необходимо отшелушивание и более глубокое очищение, лью кефир и сразу умываюсь, как писала Arti, а каждый день, вместо геля для умывания умываюсь овсянкой замоченной, как Лара писала, она у меня в холоильнике стоит.

Lora
13.03.2006, 23:06
Овсянку надо в кофемолке перемолоть, я перемалываю блендером цептеровским, надо не совсем в пыль, но все-таки мелко. Кефир мне не очень идет, поэтому я зеленым чаем заливаю. Про мыло и забыла для лица..

Ula
21.03.2006, 11:04
Мой способ избавления от комендонов и сужения пор

1.Комендоны! Манная крупа, вечером после снятия косметики, мокрыми пальчиками макаете в крупу, и массажными линиями водите по лицу, особое внимания уделяя Тобразной зоне, если сделано всё правильно, то после первого раза будет виден эффект. После ночной крем. Такую процедуру надо делать каждый день в течении месяца (в зависимости от типа кожи). Далее постепенно сократив кол-во процедур до 1-2 раза в неделю. Манка полностью заменяет скраб!

2. Сужение пор! Вечером перед сном завариваете в стакане дольку лимона кипятком, утром умываетесь этой водой, далее обычный дневной крем.

Вот два простеньких рецептика, мне и моим подругам помагает.

Lusinda
22.06.2006, 17:19
Всем привет, а что летом с лицом делать, я так поняла, овсянку летом лучше не использовать. А остальные средства? А если летом с овсянкой умываться, то что случится?

Виталина
22.06.2006, 17:37
Овсянкой как раз можно. КЕФИРОМ с овсянкой (либо без нее) не рекомендуется

Lusinda
22.06.2006, 17:39
Кефир отбеливает, я правильно поняла? Объясните, почему летом его нельзя.

Barbarella
22.06.2006, 17:42
потому, что летом повышенная солнечная активность,коже нужна защита, а вы будете пигмент растворять,который кожа продущирует для защиты.. вредно.
можно пятна пигментные получить!

Lusinda
22.06.2006, 17:47
Тогда, прошу прощения, чем овсянку летом разводить? Водой? Сливками? В голове все перепуталось...

Воронина
22.06.2006, 17:49
отварами трав, зеленым чаем :yes:

Barbarella
22.06.2006, 17:57
с кефиром -то лучше ложится овсянка, на чае она мерзко стекает.. :P
даже забросила возню эту. жду зимы,чтоб с кефирчиком!

Lusinda
22.06.2006, 18:06
Я б тоже зимы подождала, но мне аж приспичило, как на ваш форум сегодня наткнулась. Вы тут продвинутые такие все, девчонки, а мне что, до зимы с черными точками и блестящим носом ходить? :no:

Barbarella
22.06.2006, 18:08
Lusinda, есть и другие способы чисток кроме кефира! :yes:
а вот с отбеливанием подождите!

Lusinda
23.06.2006, 10:06
Барбареллочка, расскажи, пожалуйста!! :)

Barbarella
23.06.2006, 10:55
Lusinda,во-первых,надо правильно ухаживать. какой у вас тип кожи? жирная? Вот тут по уходу за проблемной кожей: http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=41&postdays=0&postorder=asc&start=0

Неплохо бы с ходить на чистку,если есть возможность.
во-воторых,это правильное питание. Будут нормально функционировать внутренние органы-не будет и чрезмерной сальности и прыщей.
В-третьих,подберите масла,которые подходят именно для вашего типа кожи.
Избегайте закупоривающих поры средств (жирные тональники,некоторые пудры)
Тут главное действовать в комплекте. Одними масками прыщи не выведешь, а при неправильном питании сколько к косметологу на чистки ни ходи-все равно новые комедоны появятся. :wink:

Nata
23.06.2006, 12:54
Мне очень нравится чистить лицо кофейной гущей ( кофе очень мелкого помола) и смешеть её с домашней сметаной или очень жирной магазинной( такой чтобы она загустела в банке), наношу на лицо массажирую и смываю , кожа как персик и чистится хорошо.Да, дла тела тоже отлично. :yes:

Нефиртити
23.06.2006, 17:42
Вот вы тут все чего-то разводите и настаиваете, а я делаю просто, молю овсянку, но не в муку, насыпаю её в мисочку и ставлю в ванне Лицо споласкиваешь водой, потом пальчики в овсянку и на личико. Но! Мне, да и многим овсянка сушит, поэтому рекомендую разбавить её наполовину молотым в муку миндалём. Если кожа жирная сильно, то миндаля можно взять 1/4 часть. У меня летом кожа комби и мне напополам хорошо. Попробуйте :wink:

Bellabel
30.07.2006, 18:22
а где находятся массажные линии на лице? :oops:

Sunnyel
30.07.2006, 18:46
Bellabel, могу только по массажным линиям подсказать, точнее показать :? тут (http://www.gloryon.com/img/sh/pic11.jpg) и тут (http://www.lambre.h14.ru/picvis/makiage.gif)

Cat
16.08.2006, 01:36
Sunnyel, спасибо за описание массажных линий. :) Так бы и не знала, где они и с чем их едят.

А не подскажете очищение лица, нанесение крема и декоративной косметики лучше по массажным линиям делать? Или нет? И какие последстивия, если не по етим линиям? :?: :?: :help:

Sunnyel
16.08.2006, 01:55
Cat, вот всё что вы налицо наносите-удаляете лучше делать по массажным линиям, считается, что так кожа меньше растягивается :wink:

Cat
16.08.2006, 02:29
Sunnyel, огромное спасибо!!! :) :)

Габи
22.08.2006, 13:10
а я как раз хотела спросить про умывание овсянкой :lol: Вопросы витают в воздухе...

Алина
07.09.2006, 12:18
Спасибо, Ula, попробовала вчера потереть нос сухой манкой на мокром пальчике!
Помогло! Правда, решила все лицо не тереть. Уж слишком мощно трет. Я просто раз в неделю тру морковь на мелкой терке, туда манку и этим скрабюсь. Отлично получается! И морковь манку смягчает и, если не ошибаюсь, кислоты, хоть и не фруктовые, а какие-то "овощные" в ней есть, так что - дополнительная польза. Лицо скрипит потом!
А вот нос может и потерпеть пару раз в неделю :wink:

А овсянкой я так умываюсь: у меня овсянка среднего помола (пачка "Ясное солнышко"), я ее на ночь заливаю кремниевой водой (можно отваром) - ХОЛОДНОЙ! Зачем ее кипятком заливать - это ведь варить получается! А в холодной она до утра разбухает и на лицо.
Если у кого цель скрабиться, тогда можно и сразу утром залить водой и на лицо. Для моей кожи лучше не тереться каждое утро лишний раз (то же самое и в отношении овсянка+кефир. Думаю, это тоже не ежедневная процедура... Может, раз в неделю...).
А так лицо нежное-нежное получается! Умоюсь водой, возьму в ладошку немного и по лицу и так пару раз (раза 2-3, пока овсянка не закончится. Мне хватает 0,5 ст. л. сухой овсянки для замачивания!) и смываю.
Да, лицо не скрипит потом, как после мыла, но ведь и отмывать то толком и не от чего за ночь! Думаю, выделяемые кожей токсины и так отмоются. Вечером - это другое дело.
Я довольна. Раньше у меня кожа периодически шелушилась, сейчас - нет. Думаю, в овсянке есть витамины группы В. И хоть она считанные секунды на коже задерживается, все равно что-то, но попасть внутрь успевает!

Алина
08.09.2006, 11:45
Пока гуляла по другим темам форума идея появилась: а что, если в овсянку, вечером, во время замачивания, сухой травки какой-нибудь добавить? Тогда можно и теплой водичкой все это залить. К утру разбухнет как раз... А?
А еще, наверное, можно и щепотку семян льна... :wink:
А утром еще можно немного, уже в готовую к применению овсянку, сока алоэ добавить? :yes:
Но, явно, надо что-то одно их этого к овсянке за раз добавлять.
Не знаю, что выйдет, но очень хочется попробовать!!! Надо только, с травкой определиться.
А сок алоэ можно и из живых листьев выжать и в ампулах купить (девочки, вон, писали, что если в ампулах для внутримышечного введения брать, то будет без спирта!)...
Как вам идеи :?: :idea:

Воронина
08.09.2006, 11:57
хорошие идеи :)
это уже получается нечто вроде убтана, если еще не читали, добро пожаловать в тему (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1316), там девочки разные вариации практикуют :yes:

margul
08.09.2006, 12:05
Алина, вы только учтите, что в ампулах не чистый сок алоэ, а водный раствор. Но он тоже хороший.
Добавить травки, хорошая идея, а вы какой эффект хотите получить? (вместе подумаем какую лучше травку).
И трава, кстати, за ночь неплохо отдаст свои свойства, потому что один из способов в народной медицине, как раз настой травы на холодной воде не менее 8 часов.
Лен дает слизь, не будет ли ее много, ведь овсянка и так смягчает (это так мысли вслух :roll: )

Еще только что в голову пришло: а если сделать в порядке эксперимента настой только семян льна и травы, как отдельное средство? Лен даст гелевую основу, много слизи, увлажнит и смягчит (кажется Ориетал давала рецепт увлажнителя изо льна), и травка свой эффект окажет, плюс поскрабит немножко.
Да, еще липа дает много слизи, но конечно не так как лен :wink:

margul
08.09.2006, 12:07
Ага, Воронина, вижу..
Алина, вы если что, тогда в убтане спрашивайте :)

Arliss
08.09.2006, 13:07
Девушки, а не подскажете, чем лучше пользоваться для сужения пор и дезинфекции после механической чистки (домашней), чтоб избежать раздражения и снять красноту :?:

Алина
08.09.2006, 13:20
Воронина, Margul - написала я в убтане!!! Жду ваших советов :!: :!: :!:

Алина
08.09.2006, 13:25
Margul, думаю, если семена льна с травками залить кипятком, то отличная масочка получится!!! Я лично, делаю такую: 1 ч.л. семян, кипятка - чтобы покрыло и чуть выше. Пока голову мою, это дело настаивается. Потом туда пальчик и на лицо. Здорово выходит! А если с травками сделать - вообще красота получится! Только вот, пол-часа маловато для травок будет, но это лучше, чем ничего!
Спасибо за идею!

margul
08.09.2006, 13:28
Девушки, а не подскажете, чем лучше пользоваться для сужения пор и дезинфекции после механической чистки (домашней), чтоб избежать раздражения и снять красноту :?:

Arliss, если из трав, то либо отваром/настоем или тоником/лосьоном на основе хвоща, тысячелистника, календулы, ромашки, зверобоя, шалфея, мяты.
Можно аналогично растворить эфирные масла и сделать тоник для лица. Розовой водой тоже хорошо, гамамелисовой, лавандовой.
Много разных средств, выбирайте :wink:

margul
08.09.2006, 13:31
Алина, пожалуйста :)
Если залить кипятком и настаивать полчаса, то нормально, передадут они свои свойства, будет достаточно. Да и лен на кипятке быстро слизь дает.
Я у вас тоже хорошие идеи беру, и вам спасибо :yes: .Давайте на ты? :wink:

Arliss
08.09.2006, 14:30
Arliss, если из трав, то либо отваром/настоем или тоником/лосьоном на основе хвоща, тысячелистника, календулы, ромашки, зверобоя, шалфея, мяты.
Можно аналогично растворить эфирные масла и сделать тоник для лица. Розовой водой тоже хорошо, гамамелисовой, лавандовой.
Много разных средств, выбирайте :wink:
margul, спасибо за советы, но к сожалению, там, где я живу, не сыскать качественных масел и т.п. :no: Мне вот интересно, надо тоником увл. протирать, или тоником, у которого спирт есть в составе, или кремом мазать увл., или например льдом протирать :shock: воть... :roll:

margul
08.09.2006, 14:39
Самое простое, это отваром трав, каких, я уже писала. Шикарно будет, если вы этот отвар заморозите, у будете кубиками льда протирать. И тонус коже будет дополнительный, и поры сужаются, и покраснение снимается.
Если кожа у вас хорошо переносит спиртосодержащие средства, то для дезинфекции можно и со спиртом, лучше чтоб его было немного. Как аналог можите попробовать спиртовую настойку календулы из аптеки (но она очень спиртовая), а лучше сами сделайте настойку на траве (на водке например), какая вам приглянулась, а потом смешайте ее с отваром травы.
В общем вариантов несколько, вам нужно пробовать.
Но лучше конечно, или кубики льда на траве или отвар.
А если уж со спиртом (водкой и т.п.), то желательно, чтобы очень мало их было в составе. И чем старше возраст, тем меньше.
А кремом уже после тоника, лосьона, отвара :wink:

Arliss
08.09.2006, 15:11
А если я эту штуку заморожу и буду ей протирать? :?
Жидкий косметический лед ''Травяной сбор'' для проблемной кожи
Состав: вода, /экстракты календулы (Calendula Officinalis), ромашки (Chamomilla Recutita), ромашки благородной (Anthemis Nobilis), василька (Centaurea Cyanus), цветов зверобоя (Hypericum Perforatum), липы (Tilia Sylvestris), вода, пропиленгликоль/, экстракт зеленого чая (Camellia Sinensis), гель Алоэ Вера, аллантоин, /бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон/, 2-бром-2-нитро-1,3-пропандиол.

margul
08.09.2006, 15:17
Arliss, я бы не стала.
Уж больно эти штуки противные и вредные: метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон/, 2-бром-2-нитро-1,3-пропандиол.
Лучше сами заварите травы, это же не трудно. :wink:

Oriental
08.09.2006, 23:28
margul

Все таки после механической читски ,я бы не советовала бы пользоваться ледяными кубиками. Для кожи еще один удар и стерсс после вапоризации,читски

Arliss
В теме Маски для лица http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=382&postdays=0&postorder=asc&start=40 я давала рецепт масочки после чистки.Если нет тоника из эфирчиков можно простой водой разбавлять,или же минеральной без газа.

Oriental
08.09.2006, 23:32
После чистки протирать лицо спиртом большая ошибка.Да можно секундально пройтись ваткой чуток смоченной спиртом и не более. А после ни в коем случае ни спирт,а сособенно нельзя салицилкой. Так как после чистки могут быть микро ранки,а при неудачной даже ранки. Воздействие салицилки или спирта приводит к ожогу и долгому заживлению этих ранок ,а во многих случаях к появлению пятен.

Cat
08.09.2006, 23:48
Oriental, то, что салициловая кислота не полезна для кожи знала, но чтобы до такой степени. :shock: :shock:
А в чем причина такого воздействия на кожу?
Просветите, пожалуйста. :shuffle:

Oriental
09.09.2006, 00:09
Cat
Салициловая кислота это кератолитическое средство,обладает отшелушивающим свойством.Она хороша в случае когда уже все ранки заживут после чистки,предотвращает их последующее загрязнее,точне немного останавливает этот процесс. А вот посудите сами ранка свежая и на нее отшелушивающее средство,кислоту Что можно ожидать?

margul
09.09.2006, 00:19
Oriental, а почему ледяные кубики после чистки - стресс для кожи, ведь они отлично снимают легкую припухлость, красноту и стягивают поры (если на полезных травах)?
Но все это я писала для обработки кожи после чистки в домашних условиях, после салонной чистки лучше наверное рецептом вашей масочки воспользоваться. А она не сильно сушит кожу?
А спиртом я и не рекомендовала протирать, только лосьоном с небольшим количеством спиртосодержащего средства (например, мне очень нравятся мои настойки трав на коньяке и разбавленные чем нибудь в соотношении 1:3 или 1:4). А к салицилке я вообще плохо отношусь.

Oriental
09.09.2006, 00:23
margul

насчет спирта ,эт я написала не в ответ вам,а мысли насчет средств после чистки :yes:
Стресс для сосудов кожи.Я вообще против протирания кожи льдом,а тем более после чистки.

margul
09.09.2006, 00:28
Но, в принципе, если нет купероза и склонности к нему, кубики ведь хороший эффект оказывают. И тонус такой хороший у кожи. Я вот все ленюсь постоянно это делать, но как мне эффект нравится, очень.

Маркиза
09.09.2006, 09:56
Попробовала тут с овсянкой..... :( Я наверное либо очень глупая, либо просто глупая, но ничего не поняла. :no: Объясняю по порядку: взяла столовую ложку овсянки, даже с горкой, потолкла ее чуть-чуть, чтобы помельче была, и залила кипятком (125 гр.). оставила под тарелочкой на ночь. Ну она кашей-то не стала ,потому что воды много, и умываться там было практически нечем. ТАк сколько воды-то надо, чтоб ее разводить? :dontknow: Объясните мне правильно. :help:

Nastya1980
09.09.2006, 10:12
я вообще по-другому делаю. В миксере овсянку мелю, в баночку - и в ванну. Уторм в ладошку насыпала (примерно ложки 2) туда воды накапала и на лици втираю - она как пиллинг даже получается. пользуюсь уже год как, тоже вычитала на одном форуме женщина косметолог из израиля всем советовала. Мне нравится именно так, меньше мороки чем с кашей и приятнее(мне :) )

Bella
09.09.2006, 11:25
Т.е. Вы смачиваете оасянку непосредственно перед нанесением на лицо? А что, интересно. Тогда крупицы не успеют размякнуть и будет очень хороший пилинг. Надо будет попробовать.

margul
09.09.2006, 11:26
Маркиза, так воды надо немножко, просто чтоб запарить. Раза в 3 поменьше, чем вы взяли.

violetsunset
09.09.2006, 12:47
Я тоже смачиваю овсянку перед применением. Делаю так же как и Nastya1980. Так гораздо меньше мороки. Вечером я могу забыть залить, а утром забыть умыться. А так стоит в ванной пузырек на глазах, очень удобно. Если взять горячую воду, овсянка все равно моментально разбухает. В теплой не так, естественно. Вообщем какой эффект нужен - такой водой и разводим.

Bella
09.09.2006, 12:49
А я уже попробовала, мне понравилось. :yes:

Маркиза
09.09.2006, 15:29
margul, то-то я лью воду и думаю - многовато однако... :) :rzhu:

Nastya1980, а у мене миксера нету.... молоть не на чем... :( я по старинке - пестиком, в чашке, как могу так и мельчу - все ж не так крупно :)

Arti
09.09.2006, 21:27
Я вообще чуть теплым кефиром или водой комнатной температуры заливаю. А с каши-то какой толк? Зачем кипятком заливать? :shock:

TAV
09.09.2006, 22:41
А как у вас раковина от овсянки не забивается?

violetsunset
10.09.2006, 01:30
Да вроде не забивается, у меня смолотая, да и не кг за раз используется, так что все нормально.

Nastya1980
10.09.2006, 05:42
У меня ничего не забивается тоже, всегда стоит сеточка. Иногда даже сеочк не мою, как то все исчезает, но мне кажется я люблю более мелкий помол, и когда не сильной водой в ладошке смочишь, смесь как будто к коже прилипает и я ее отмываю:) не знаю, понятно или нет :)
А может, если нет миксера или блендера, попробовать в кофемолке?

Oriental
10.09.2006, 08:40
Nastya1980
Кстата,я именно и в кофемолке измельчаю овсяные хлопья. :yes:

Пилюля
10.09.2006, 10:08
Спасибо всем :yes: , кто рассказал про умывание овсянкой. Почитала и решила тоже умываться овсянкой. Уже месяц каждое утро, как у англичан :rzhu: , начинается с овсянки. Кожа на лице - супер! :yes:
Стала меньше жирниться, поры сузились. :yes:

Nastya1980
10.09.2006, 13:11
Если четсно, то я бы не стала говорить, что у меня за год умывания овсянкой произошли какие-то супер изменения с лицом. Тут еще эффект пласебо может быть. НО однозначно, что процедура приятная, да и еще осознание, что нет никакой химии помогает нам полюбить умывание овсянкой.
Всегда радостно читать, что многие находят у себя приятные изменения после применения овсянки, что еще более подстегивает продолжать это дело. Кстати, то ли из-за возросшей популярности, то ли наше отечество изменило производство сиего прдукта, я совсем перестала замечать добрые старые полиетиленовые пакетики с киллограмовым развесом крупнозерновой и самой дешевой овсянки :)

galka
27.09.2006, 14:29
а вы овсянкой только утром умываетесь или и вечером тоже? мне интересно, как она кожу хорошо очищает? или нужно что-нибудь дополнительно использовать для очищения (это я про вечер)? а то у меня кожа жирная :cry:

Nastya1980
29.09.2006, 13:38
Говорят, что у некоторых даже косметику смывает:) Я как-то больше вечером гелем для умывания пользуюсь. А утром- геркулесиной:)

Маркиза
04.10.2006, 20:22
Слушайте, девушки, а как с манкой быть? Ею скрабить сухое лицо, или влажное? А то если влажное, то она к мордашке липнет противно.... :roll:

Arti
05.10.2006, 00:22
Сухое лицо вообще ничем скрабить не надо. И вообще не старайтесь добиться царапающего эффекта, это только травмирует кожу. Отшелушивание должно быть мягким.

Vanilla
05.10.2006, 00:29
galka, лично я для своей жирной шкурки лучшего натурочищения и не нашла
если сомневаешься - добавь чуток лимонного сока :yes:

galka
05.10.2006, 13:15
Vanilla, спасибо, попробую. еще в умывалку овсянка с кефиром капельку мирта капала, очень хорошо очистилось лицо. но на каждый день девушки говрят мирт капать - чересчур. а овсянка залитая зеленым чаем, даже слегка поры стянула

Маркиза
05.10.2006, 18:36
Сухое лицо вообще ничем скрабить не надо. И вообще не старайтесь добиться царапающего эффекта, это только травмирует кожу. Отшелушивание должно быть мягким.
Ничего себе, а я так рьяно натираюсь этой манкой... потом лицо красное как знамя революции :cry:

Arti
05.10.2006, 20:31
Ну вы чего? :fool: Ну разве так можно? :takego1: Не делайте так больше. Вы ж и кожу еще до кучи, наверное, растягиваете.

Маркиза
06.10.2006, 05:37
Мда...я теперь аккуратненько! Честно-честно! :yes:

Arti
06.10.2006, 15:11
Да еще хотела добавить. На сухую кожу и смысла нет скрабиться, потому что поры закрыты, и никаого очищения, кроме сдирания самой кожи не происходит. Скрабить надо распаренное лицо, чтоб поры открытыми были. Ну и влажное, как выше уже говорилось.

margul
06.10.2006, 15:42
Арти, у меня такой вопрос возник.
Не раз замечала, что после глиняной маски (которую я на масле делаю), не смотря на проде как стягивающий эффект, немного вылезают комедончики наружу, ну то есть головки торчат с поверхности кожи. Например, тот же пластырь для носа дает эффект лучше именно после глиняной маски, они как будто бы размягчаются и немного вверх вылезают, а пластырь их потом подхватывает.

Так вот, мой вопрос в том, можно ли так делать? В принципе кожа переносит нормально, без проблем.

И очень нравится после такой маски с глиной пользоваться еще и скрабом, только очень мягким, который гоммаж. Кожа тоже не возражает и не шелушиться после такого двойного ухода.
Казалось бы получается масло маслянное, но нет. Просто после гляняной маски такого эффекта у меня нет. Может потому что на масле.

И здесь опять же вопрос, не вредно ли так делать?
Уж больно нравится :?

Arti
06.10.2006, 15:51
Маргул, я напоминаю, что я не врач, не косметолог, поэтому чисто интуитивно отвечаю.
Глина вытягивает какашки из кожи. Это есть хорошо. Удалять эти какашки надо - это тоже хорошо. Она (маска) как бы вытягивает всю гадость, размягчает кожу, раскрывает поры и естественно всю бяку потом надо удалить.
Это как у косметолога - распарили и чистят потом.
Поэтому мне кажется вы делаете все правильно.
Я тоже так делаю. :?

Oriental
06.10.2006, 23:17
Arti
С вами соргласна! Так как перед чисткой я кладу именно глянянную маску.Отлично вытягивает комедончики

Alexa_Alexa
06.10.2006, 23:23
Глина вытягивает какашки из кожи.
:rzhu: :ok: :flowers:
Кстати, что-то я до этих самых "какашек" никак не доберусь.... Чувствую, пора глину покупать... А то забила все поры своими неудачными масляными экспериментами.... :roll:

Bella
06.10.2006, 23:28
А я и перед парафиновыми масками делаю глиняные маски.

margul
07.10.2006, 00:22
Значит, я интуитивно все делала правильно. Это меня радует.

Алина
09.11.2006, 10:22
А мне что-то глиняные маски в борьбе с комедонами не особо помогают. Может, потому, что у меня маски без эфиров? Ну нет их у меня!!!
Смешиваю белую, черную, голубую (для эксперимента купила белую и черную, а вообще, мне и одна голубая была так же, как и смесь этих трех!), развожу отваром, наношу. Как начнет засыхать - смываю. Да, лицо гладенькое, но чтобы комедонов меньше стало, или они стали доступнее для очищения (очищаются только выдавливанием!) - нет!
Глина меня не сушит особо, поэтому масла в маски не добавляю.
Даже и не знаю, как еще от этих комедонов избавиться! :no:
Пластырь для носа купить, что ли... Но помню, когда-то давно покупала разик. Еле отодрала от носа. Больно, покраснение, шелушение и... комедоны как были, так и есть... :wallhead1:
Да и скраб, собственно, не помогает.
Может, посоветуете, что можно добавить в глину (но не эфиры), чтобы вытягивало грязь из пор? Но - кожа нормально-сухая. Хотя, могу рекомендованную добавку только на нос мазать!

Маркиза
09.11.2006, 10:46
Я уже спрашивала в "Ста рецептах красоты", но мне там не отвечають :cry: ВОт можно ли в белую глину размять клубнику, только замороженую? Разморозить - и туда ее.... будет ли толк?

Sunnyel
09.11.2006, 10:58
Маркиза, а что Вам мешает попробовать и оценить результат? :wink:

Cascada
09.11.2006, 16:27
Девочки, а вы случайно ничего не слышали про литокомплекс, "Холинка" вроде называется. Читала кучу положительных отзывов, думаю теперь попробовать или нет. Если верить рекламе, то творит чудеса, вот и хочется опробовать. Куды ж от красоты деться :lol:

Sunnyel
09.11.2006, 16:35
не только слышали, но и тему про неё имеем (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1068). И ещё про литокомплекс Секреты красоты (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1460&highlight=%F5%EE%EB%E8%ED%EA%E0) тема есть :yes:

Воронина
09.11.2006, 16:35
ну как же, слышали конечно :yes:
Холинка (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1068)
заодно гляньте еще темку Сухая косметика "Секреты красоты" (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1460)

Cascada
09.11.2006, 16:44
Спасибочки огромное! Я просто тут со вчерашнего дня и не успела освоиться. Все, побежала читать эти темки. :)

Альбина
09.11.2006, 17:25
Алина, обратите внимание на пост Маргул, она там вопрошает, может, такой эффект от того, что маска с маслом. Так, может, действительно, от него, может попробовать :)

Маркиза
09.11.2006, 18:54
Милая Sunnyel, мешает страх за свое, и так замученное, личико-=)Просто я смутно представляю, какого ждать результата? Вот если вы намекнете, вот тогда я буду пробовать и оценивать=)

Воронина
09.11.2006, 19:10
Маркиза, вот варианты масок с клубникой:

Расширенные поры
Смазать кожу свежим клубничным соком
через несколько минут смыть прохладной водой

Сухая кожа
смешать 250г клубники, 1/2 ч.л. соды, 1/4 стакана молока
Полученную маску нанести на кожу, через 15 минут смыть теплой водой

можно взять за основу первый вариант, добавить туда глины и собственно поделиться с нами результатом :wink:
нужно только учитывать, что клубника достаточно сильный аллерген, и в случае если кожа чувствительная, лучше не экспериментировать

Sunnyel
09.11.2006, 19:23
Маркиза, мне кажется что если раньше делали маски с клубникой (то есть знаете что аллергии после неё не будет), то можно смело делать. разница лишь в том что у размороженой клубники консистенция иная чем у свежей, ну и может полезных веществ поменьше.

З.Ы. на всякий случай: замороженную магазинную клубнику наверное лучше для этих целей не использовать :roll:

Маркиза
09.11.2006, 20:44
Воронина, спасибки большое, вот только где ж я возьму в ноябре свежий клубничный сок?! Вот я и спрашиваю, а можно купить замороженную, разморозить - и в расход ее пустить? :?:

Воронина
09.11.2006, 20:52
ну где возьмете, где-где...этого я вам подсказать не могу при всем желании :)
а про замороженную Санни выше ответила, и я с ней полностью согласна :yes:
я помню прошлой весной (или зимой), баловалась маской из свежей магазинной клубники, так пошла прыщами...это при том что моя кожа в принципе мало на что реагирует
теперь в маски добавляю только клубнику с грядки, или землянику из леса :yes:

Маркиза
09.11.2006, 20:57
Прыщами?! :shock: Нет уж спасибо, мне и своих хватает с лихвой :cry: Что ж, буду утешаться голубой глиной :yes:

Bella
09.11.2006, 23:40
Алиночка, если нет эфиров, то может быть приправы попробовать добалять в глину? Ну а что, в них же тоже эфиры находятся. Вот я использую с глинами корицу, потом еще куркуму. Для иных, правда, целей, чем очистка пор, но все же используем.
Девочки, а чисто гипотетически что вы думаете, если добавить того же перчика или еще каких приправ? Просто с дозировками чуток определиться, но это уже только опытным путем.

урика
09.11.2006, 23:51
Ой, караул... Вот еще что не испытала моя несчастная морда( ну она стала такой что ж делать :lol: ) Ну если я добавлю итальянских трав иль карри иль еще чего. Кстати мой муж говорит - ты лучше добавь ка чили ....
Говорит завтра у него выходной - и мы рванем сразу к нескольким специально обученным медикам исправлять ошибки природы.

Беллочка ты только не обижайся плиз


Кстати вот пор стало мало после экспериментов но зато новых странных бугорков (отрадясь такого у себя не видала) до фига - это слабо сказано.
Арти вот если бы у вас был человек с образованием и на очной ставке подбирал приблизительный состав - было б круто а еще косметолога бы...

Bella
10.11.2006, 00:00
урика, ну ведь не кто тебя и не заставляет это использовать. Человек спросил, чем можно заменить эфиры, я ответила и спросила, ожидая каких-то конструктивных ответов или предложений. Я поняла, что твоей коже это не подходит. Не используй.

Troy
10.11.2006, 00:19
я помню прошлой весной (или зимой), баловалась маской из свежей магазинной клубники, так пошла прыщами...это при том что моя кожа в принципе мало на что реагирует

ну не факт что клубника не оч хорошая была. я по зиме замороженную вишню поела (домашнюю)- таакая аллергия по телу пошла... видимо организм плохо реагирует на несезонно съеденные продукты.

Arti
10.11.2006, 00:40
Перчик, думаю, не стоит. Если и добавлять, то какие-то мягкие травки, а не острые приправы.

Bella
10.11.2006, 00:55
Arti, а какие, например. С перчиком я все-таки сама попробую завтра. Мне что-то интересно стало. Потом расскажу об ощущениях, я уже хочу и кардамон попробовать. Можно и лаврушку смолоть. О если запарить? Она же дает масляную водичку. Вообще-то надо еще почитать уже на предмет того, что надо было бы именно мне да попробовать. Сколько я понимаю, Алина как раз использует очень активно травы-то.

sh3105
10.11.2006, 01:13
Раньше, на заре человечества, когда не было никаких пластырей, а проблема комедонов, как и рыба в Каме, была, меня учила косметичка: лицо после глиняной масочки (она советовала немного погреть ,т.е. на маску - какую-то прослойку, а сверху - отжатое горячее полотенце), умыть. Потом взять кусок бинта, намотать на палец и протереть места с комедонами, стараясь не растянуть кожу. Потом тоник, а затем маску из вареной овсянки (ее можно процедить, т.к. нужна только слизь). когда эта слизь засохнет, она как раз поры и стянет. Потом умываемся - и дальше как обычно.
Мне помогало, когда я не ленилась.

Arti
10.11.2006, 02:55
Белла, тему про убтан почитайте. Там как раз все про сухие травки на лицо.
И про Холинку. Эта косметика вообще из смолотых трав состоит. Она сухая. И делают из нее маски.
Еще я покупала маски травяные в аптеке. Там прям смеси от того, от сего. Напомните мне в воскресенье (эти дни мне будет некогда), я найду пачки, напишу, что там за состав. Их как раз запаривать надо было и наносить на лицо.
Наносились не очень легко. Клейкие какие-то были. Но эффект мне нравился.

Алина
10.11.2006, 09:16
Большое спасибо всем за участие!!!

Травы у меня, к счастью, в убтане есть. Добавлю! И куркуму тоже. Перец все же не буду - разогреет, а у меня в двух местах сосудики рассширенны. А вообще, широкое поле деятельности для экспериментов. Для меня главное - не сушить и не разогревать.

Буду пробовать, спасибо!!!
У кого еще идеи появятся - не таитесь!

Слушайте, шальная идея в голову пришла: а что, если мазь Вишневского, например, чуток добавить (именно в часть глины, что на нос пойдет)?! В конце концов, она призвана гной из ран вытягивать... Ну, или не ее именно, а что-то наподобии, что вытягивающим эффектом обладает? И безопасное?!!! Что думаете?

Bella
10.11.2006, 10:09
Алина, перчик не стоит, конечно, если капилляры видны, потому как разогревает капитально, я даже испугалась эффекта. Сегодня сделала глиняную маску на сливках, не жирных, правда, кофейных. Добавила по четверти чайной ложки (может чуток меньше) корицы и перчика. Подержала минут 10 - не больше. Жжения не было, но началось легкое пощипывание и я стала смывать маску. Да, еще смеську на глаза свою наложила, чтобы область, где косточка, чтобы подпитка одновременная была и в область под глаза все это дело не проникало. Когда все смыла, то в некоторых местах было существенное покраснение. Думала, что придется теперь полтонны тональника на лицо накладывать, что нежелательно, так как я сознательно не пользуюсь ни пудрами, ни крем-пудрами, чтобы те самые поры не забивать, а работаю над тем, чтобы привести лицо в такое соответствие, чтобы можно было совсем без них обходиться, хотя бы повседневно. Масочку сделала где-то в 7 часов. Сейчас 9, краснота ушла бесследно. Ну я после наложила приличный слой жирного крема, конечно. Однако думаю, что и без этого все ушло бы. Потом сообразила, что ведь всегда так бывает, что перец жжет поначалу, а потом все проходит. Не могу ничего сказать, насколько чистятся поры, поскольку они вроде у меня сейчас нормальные и маска было всего лишь как эксперимент, но тонус коже придается мгновенно, эффекта упругости я не видела такого ни от одной из процедур. Видимо усиление кровообращения тому причина. Вообщем мне понравилось. Лично я буду теперь делать такие масочки и буду пробовать другие специи на сей счет.

Воронина
10.11.2006, 10:15
Белла, ну ты экспериментатор! :)
я бы такое только на попу решилась намазать, чтоб целлюлит запугать :rzhu:

Bella
10.11.2006, 10:18
:rzhu: Наташ, ты знаешь, я уже подумала об этом. Но на моей уже ничего лишнего не осталось, всего остального уже жалко. Какой-то организм у меня ненормальный в этом смысле. С этого места ушло гораздо быстрее, чем с щек. :evil: Мои пухленькие детские щечки ничем не проймешь.

Ну вообще-то это мысль - использовать чистые специи в этом смысле тоже можно. Я сейчас хожу и постоянно протираю лицо, на нем постоянно проступает влага. Однако это могут себе позволить только те, конечно, у кого кожа не сухая.

Bunny
11.11.2006, 04:27
А я вот нашла такой рецептиу умывалки для лица (вечерний). После снятия макияжа.

Овсянка молотая - 2 ст л
Миндаль молотый - 2 ч.л
Мед в порошке (или мелкие гранулы) - 1 ч.л.
Молоко в порошке - 2 ч.л.
Глина - 1 ч.л.
Чистое кастильское мыло - 1 ч.л. на применение

Всё это вместе хорошенько перемешать между собой и хранить в баночке. На каждое применение достаточко приблиз. 1 столовой ложки смеси. Минералкой довести до состояния пасты- оставить на 1-5 минут, добавить мыльца и умыться, массажируя лицо- не тереть! А массажировать, смыть тёплой водой.

Я уже с недельку так умываюсь- :lol: Мне нра. Конечно, можно выкинуть из рецептика или добавить чего-то. Просто решила поделиться

Габи
13.11.2006, 16:06
я тоже пробовала специи :?
В частности добавляля в розовую глину корицу... жжение было, не сильное, но все же... и когда смыла, поначалу испугалась: покраснение заметное. в области щек, такой себе лихорадочный румянец... Делала вечером, к утру все было нормально, и кожа, вроде бы, довольна осталась. Но все же маска получилась агрессивная, мне кажется, ее максимум раз в полторы недели использовать можно...
Сегодня попробую с перчиком... 8)

Arti
13.11.2006, 20:12
Ну объясните мне, ну зачем пробовать что-то такое вот термоядерное? Чем вам не нравится ромашка, тысячелистник, гибискус, петрушка и прочее? Почему сразу перец да корица?

Bella
13.11.2006, 22:11
Чтобы на массаж не ходить. Тонус просто отличный, а также здорово подтягивает кожу. Габи, как ни странно, перчик не такой термоядерный как корица, я их уже отдельно протестила. Но Вам, думаю, не стоит особенно сильно увлекаться. В отношении Вас я поддерживаю Arti. Сильно худеет лицо, Вам, думаю, это ни к чему. Однако эти штуки стоит пробовать на теле в антицеллюлитных целях, но не постоянно, а чтобы "сдвинуть" процесс с мертвой точки.
Ну а мне это дело понравилось на подбородке. Думаю, что именно не чаще, чем раз в полторы недели точно. Ну и не приближаться к щитовидке близко. Такой разогрев ни к чему. Да и то я подумаю и посмотрю, как это будет. Здесь надо очень осторожно, как бы не переборщить и только для такой стойкой кожи, как наша с Габи. Я уже смотрю, что мало у кого такая. Только не знаю, хорошо это или ...
Чем еще хорошо, думаю. После разогрева очень хорошо впитывается то, что наносишь, а кожа очень гладкая. Да, ну и по теме. Из всего, что я попробовала - это пока самое эффективным оказалось средство для сужения пор. Однако выводы делать рано, так как несколько масок - это не показатель.

Габи
14.11.2006, 12:38
Арти, всех перечисленных вами эфиров у меня нет :?
а эффект от корицы мне понравился, моя кожа, вообще, на ура воспринимает такое вот садо-мазо... :rzhu:
Бэлла, а почему вам так хочется убрать детские щечки? Ведь это, напротив, очень мило и, наверное, молодит лицо...

Bella
14.11.2006, 13:09
Габи, на самом деле Arti права. Могут появиться последователи, у которых кожа не воспринимает на ура, как у нас с Вами все эти штучки и может получиться эффект совершенно противоположный. Потому я думаю, что не лишне будет еще раз обратиться ко всем, чтобы осторожно относились к подобным вещам, это небезобидно. Можно получить печальные последствия, так же, как, например в случаях с глиняными масками, когда одним подходит курс из 10 масок, другим лучше через день, третьим вообще 1-2 в неделю. Люди! Подходите осторожно ко всем рецептам и применяйте их, согласно вашему типу кожи, потому почитайте лучше лишний раз соосветственные темки и лишний раз спросите, стоит ли конкретный пример использовать, описав свою проблему.
Ну а щечки почему хочется убрать? :repa: Да кто его знает. Мне, собственно особенно и не важно это, наверное. Здесь наверное срабатывает принцип. Везде хорошо, где нас нет. Ну вот есть у меня эти щечки, а хочется, чтобы не было. Возможно уберу, тогда передумаю. :rzhu:

Arti
14.11.2006, 13:41
Габи, так мы не об эфирах вроде уже начали, а о приправах и травках, которые можно в глину добавить. :shock:

Габи
14.11.2006, 15:02
Арти, видно, я вас не поняла :oops: ... сейчас перечитаю, какие вы специи советуете...

margul
28.11.2006, 20:37
Мне сомнительно, что сасанква и кукуй могут поры забивать, а они кожей очень хорошо поглощаются. Легкие как мне воспринимается.
:? Честно говоря - я вообще не очень понимаю, что такое забиваются поры.
При регулярном пилинге и глиняной маске (раз или два в неделю) - :repa:

Arti
28.11.2006, 21:21
Маргул, вот поверите, я тоже все удивлялась: "Как кому-то масла поры забивают? Мне ни одно масло поры не забивает". И на тебе... после использования смеси, где было много намешано... воды!!! на третий-четвертый день я вспомнила, что такое черные точки! А заодно узнала, что значит "забивает поры".

margul
28.11.2006, 21:31
А эти черные точки у меня всегда есть :cry:
Просто при правильном уходе бледнее и меньше, но всегда все равно. У меня такие поры. Но они то как раз и не воспаляются.
Вот у мамы моей кожа жирная, а точек таких нет, при том, что она вообще на свою кожу внимания не обращает :)
Для меня комедогенность масла - это когда у меня на других учасках лица лезут прыщи, даже не прыщи, а образуются комедоны, каких там в принципе быть не должно. Когда не правильно себя ведут те участки, которые стабильны.

Nastya1980
29.11.2006, 02:12
Margul! У меня такая же кожа - всегда присутствуют темные точки. Чем я их только не вывожу( глина, сода+соль, давлю каждый божий день -руки оторвать надо) - на следующий день они тут как тут!!! ЁКЛМН!!! :)
Предлагаешь смириться и внушить себе - у меня такая кожа?:) ну и по идее раз в полгода делать глобальные чистки (а не каждый день - про меня :evil: )
В принципе, ты права, мне они особо не мешают, их толком то и не видно - только в одном зеркале, где я и провожу дескриминацию пор, они не воспаляются, окружающие не тычут пальцем! НО! Это же грязь на лице....
ээээх! как жить-то дальше! :)

margul
29.11.2006, 02:20
Nastya1980, типа того :)

Что поняла, давить каждый день бессмысленно, еще быстрее образовываются. Мне реально нравится глина и пилинг. Еще делала недавно ультразвуковую чистку с механическим додавливанием :lol: - понравилось, правда 2 недели с болячками на лице ходила, больше не хочу. Ну это правда из-за выдавливания, сам ультразвук - хорошая процедура.
Ну это же не грязь, кожа то чистая после очистки, и даже когда выдавлены эти комедоны, черные точки то есть. Это же пустоты такие, просто они не могут полностью закрыться, вот и чернеют :lol: Просто поры широкие, значит надо делать все, чтоб их сузить.

Вон Sunnyel писала, у нее успешно получается.

Nastya1980
29.11.2006, 02:27
Да, да! Я делала чистки чсего 3 раза, ожин раз ультразвук -отсальные механические - тоже потом минимум неделю шелушилась. А когда первый раз делала- сдури запланирала за день до приезда интересного мне мужчины:)))) ОН, наверное, поджумал - о как она готовилась :lol:
Надо пойти sunnyel переситывать тогда. Хотя я сейчас пользуюсь розмарином в смеси:))

Arti
29.11.2006, 02:35
Девоньки, у меня тоже эти точки всю жизнь были, но сейчас они во-первых не черные (небо и земля по сравнению с тем, что было), во-вторых, поры стали уже.
Уход мой вы знаете. Вы не путайте - прыщики - это уже обострение. А вот усиление вида этих точек - уже и есть камедогенный эффект. Я их не видела в последнее время, не замечала, а тут разглядела! Ну и прыщики полезли, как следствие. Ну не прыщики, а так один-два отщепенца.
Ну и чистить ручками все же иногда надо, только мягко, не травмируя кожу. Лучше после масок легкими надавливаниями.
Хотя вот сейчас посмотрела на себя в зеркало. Пригляделась. Ну не черные это точки уже, а больше белые.

margul
29.11.2006, 12:49
Да, я конечно тоже периодически их выдавливаю, просто имела ввиду, что не стоит каждый день этим заниматься :wink: Обычно после глиняной маски, она их наверх немного вытягивает. У меня тоже поры стали уже при грамотном подборе масел, и косметолог это подтвердила. Но они все равно есть :( эти гадкие черные точки.

violetsunset
29.11.2006, 15:35
И на тебе... после использования смеси, где было много намешано... воды!!! на третий-четвертый день я вспомнила, что такое черные точки! А заодно узнала, что значит "забивает поры".
Значит не я одна такой эффект заметила. мой последний кремик с 50% воды забил мне поры. Чистые масла такого эффекта не оказывали. Зато увлажняет крем, конечно, супер. Вообщем работать и работать еще в этом направлении.

margul
29.11.2006, 15:40
Вот почему интересно? С чем связан такой эффект?

Arti
29.11.2006, 17:04
А вот бог его знает! Надо со спецами поговорить. Что-то такое было в разговоре, а что не помню.
Да меня тоже увлажняющий эффект очень радовал, но когда увидела, что нос прям шершавым стал не от шелушения, а от того, что точки появились и прям повыпирали, так расстроилась.

Sonia
29.11.2006, 23:34
:evil: Ну вот, писала-писала и все пропало :cry: ладно, придется еще раз...


Девочки, может кто-то с таким сталкивался, после применения крема моего изготовления кожа покрылась небольшими выпуклостями и впадинами, стала вся какой-то неровной :( При этом чувствует себя комфортно - прошла стянутость, шелушение заметно уменьшилось, даже мелкие морщинки вроде пропали, а вот мимические наоборот заметнее стали :repa: И поры как-то расширились ...
А вот черные точки на носу не появились, хотя он, подлец, имеет к этому склонность! Что же это может быть :?: :help:

Таня
30.11.2006, 14:23
похоже на забитые поры

Sophia
14.01.2007, 21:41
Девушки, обращаюсь к вам с просьбой, так сказать, оценить мой план борьбы с черными точками. :? Прошу помочь разобраться с некоторыми моментами. Прочитав ветку, решила приобрести массажер витек и пользоваться им один-два раза в неделю. Как я поняла, он очищает кожу (щеточка) от черных точек и никакие механические чистки и т.д. (если, конечно, не запущенный вариант) не нужны. Правильно ли я поняла? И для его эффективного применения нужно ли распаривать лицо?
Далее сделала вывод, что наиболее эффективны для сужения пор овсянка и ЭМ лимонника. С овсянкой все понятно - универсальное средство, из нее можно сделать почти все, что угодно :) А вот с лимонником хочу проконсультироваться. Вы его добавляете в глину для масок, но мне лениво мазаться глиной, сидеть с ней... Можно ли эфирное масло лимонника добавлять в розовую воду и, тщательно перемешав, использовать это дело каждый день как тоник?
Вот, собственно, моя программа по уходу за лицом, которую сообразила, прочитав ветку. Если что-то я неправильно поняла поправьте, пожалуйста. И, посоветуйте, как вообще в домашних условиях можно соорудить тоник для сужения пор из каких-нибудь вод и эфирных масел, или просто поделитесь, пожалуйста, рецептами кто каким тоником для этих целей пользуется.

Bella
14.01.2007, 21:44
Ну если у Вас супержирная и суперувлажненная кожа, то наверное можно. Думаю, что масляное что-то в тонике тоже обязательно. Можно ведь гидрофильные масла использовать. Лично я бы такой тоник не стала себе делать, учитывая, что достаточно сильный эфир и можно пересушить верхний слой кожи.

Sophia
14.01.2007, 21:58
Кожа жирная, но влаги маловато :( Я просто почитала, что если смеси делать для увлажнения кожи и т.д., то можно наоборот увеличить образование точек, так как поры закупориваются, поэтому подумала, что лучше суховатая, но без точек или все-таки после всех процедур какой-то смесью надо пользоваться? А если надо, то что посоветуете, как увлажнять кожу? А гидрофильные масла - это что такое? Получается, лимонник только в глину :( А тогда что масляное в тоник нужно добавить? Как вообще его изготовить? Спасибо за советы!

Bella
14.01.2007, 22:05
Вы еще не читали про тоники? Вот это тема (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=237). Почитайте пока ее. Там масса рецептов и принципы изготовления, а также дозировки указаны.

Sophia
14.01.2007, 22:17
Спасибо за ссылку. Еще не читала. Буду разбираться. А смесь посоветуйте, пожалуйста, чтоб увлажнить и поры не засорить, а сузить?

Bella
21.01.2007, 16:41
И хорош уже в этой теме про системы ухода

Слушаюсь :salut: Здесь можно?


Белла, а вы чего-то прям накрутили... непонятное...
Сальные пробки образуются в процессе реакции кожного жира с пылью, гразью и прочими токсинами. Они уже образуют твердый комедон, который забивает наши поры. Сверху их держат омертвевшие клетки кожи. Система ухода давно придумана, и к чему изобретать ее заново?
Кожа тщательно очищается, открывая доступ к порам. Затем масочки с активными веществами, путем вступления в химическую реакцию (а не просто растапливанием с помощью температуры), вытягивают из пор все, что могут вытянуть. Ну и затем уже мы кожу успокваиваем, и закрываем поры, чтоб туда новая гадость не летела.
Температура тут выступает в роли усилителя реакции, а не в качество маслотопителя.
И хорош уже в этой теме про системы ухода.
Все правильно, Вы не против, если я скопирую сюда? Вы очень хорошо все это дело сформулировали, не хочется ничего менять, только чуть чуть добавлю, что все же под воздействием окисления кожного сала пробки твердеют, особенно ближе к поверхности кожи, почему и трудновыводимы.
Подобная система ухода описывается очень часто в разных интерпритациях, наверное это правильно. Мне только не нравится подобная подготовка кожи при помощи утбана, скрабления и пилинга, хотя я это все делаю. Мне кажется, что это хорошо для молодой кожи, когда клетки хорошо восстанавливаются, но не очень для возрастной. Так что тут просто эгоистические соображения - подобрать эту систему ухода для себя и себе подобных. Мне кажется, что уже так интенсивно именно механически возрастную кожу травмировать не стоит. Ладно, уже опять отклоняюсь, сейчас поищу тему более подходящую.

Arti
21.01.2007, 16:51
Да твердеют и темнеют ближе к поверхности.
А убтан и прочие мягкие способы удаления ороговевшего слоя, достаточно щадящие. Не думаю, что их стоит бояться. Это ж не жесткий скраб с твердыми частицами, которые травмируют кожу.

Bella
21.01.2007, 17:53
Температура тут выступает в роли усилителя реакции, а не в качество маслотопителя.

На это предложение не обратила внимание сначала. На самом деле сдается мне, что именно химическая реакция применяемых веществ приводит к увеличению температуры и соответственно к размягчению камедонов. Так что по своей сути применение веществ, приводящих к реакции не особенно отличается от того самого распаривания, которое проводили раньше, просто происходит более локально. Не уверена, что эти окислившиеся пробки растворяются, как пишут. Растворить можно тот жир или сало, которые еще не особенно окислились, что успешно наверное делает молочко при ежедневном уходе.

PbICbKA
25.04.2007, 09:44
У меня та же проблема, поэтому всавлю свои пять копеек. Мне одна косметолог посоветовала протирать комедогенные места перекисью. Она конечно не убирает эти точки, но делает их светлее. Вобщем я так делаю после чистки иногда. Еще вчера сделала глиняную маску на травяном отваре и добавила ст л сока лимона. Черные точки значительно посветлели и стали практически незаметны. Помимо этого мне посоветовали мазь Скинорен, говорят что она оч эффективна, купила ее и мажу нос, надеюсь на положительный результат.

Алина
25.04.2007, 10:03
РЫСЬКА, как получите ожидаемый положительный результат - сразу пишите! Интересно стало! :wink:

PbICbKA
25.04.2007, 10:16
Алина

По поводу Скинорена?
В инструкции написано , что применять эту мазь нужно в течение нескольких мес непрерывно. Я от жадности урвала себе тюбик побольше (500р) хотя можно было обойтись и маленьким (за 150), на нос то много не надо. Поэтому буду мазаться до победного!
Мажу им утром и вечером, одно НО после него на коже остаются белые разводы, а так ничего. Как будет рез-т напишу.

Королева Марина
25.04.2007, 20:19
Что бы не было белых разводов после скинорена, нужно крем вбивать в кожу до полного высыхания.

PbICbKA
12.07.2007, 23:35
Забросила я Скинорен, уж очень кожа на носу у меня обезвожена, замучала я ее :wallhead2:, а скинорен мне кажется сушит , 500р коту под хвост :( .

света
12.07.2007, 23:40
А не пробовали мыло LUSH- Чунга-чанга (черное), для очищения кожи, я сама не пробовала, а вот знакомая в полном восторге - говорит кожа стала гораздо чище!

Королева Марина
13.07.2007, 17:14
Рыська , скинореном лучше летом не мазать, т.к. там кислота в составе, гиперпигментация может быть. А скинорен не сушит вроде сильно, он снимает верхний слой кожи, и прыщи наружу вылезают. Вы, наверное, им увлеклись :)

PbICbKA
13.07.2007, 17:39
Возможно!
Кожа на носу постоянно облазит и шелушится :( . И мелкие морщинки, прям как высохший, вобщем очень обезвожен. Впрочем я не удивляюсь, постоянно боролась с черными точками разными спиртосодержащими ср-вами. Сейчас стараюсь почаще прикладывать компресы разные, а с точками борюсь мех чисткой и масками глиняными.