PDA

Просмотр полной версии : Комедоны, сужение пор



Страницы : 1 [2] 3

Королева Марина
13.07.2007, 17:44
Во, кстати, после механической чистки носа кожа с него облазит. А вместо спиртовых дезинфицируйте хлоргексидином или мирамистином. Глиняные маски тоже подсушивают..

PbICbKA
13.07.2007, 17:49
А можно дизинфицировать перекисью? И еще если я в маски добавляю масла всякие и не допускаю высыхания ее на лице она фсеравно сушит?

Королева Марина
13.07.2007, 17:54
Ну, думаю, можно, она тоже подсушивает. А масла в маски - это хорошо, думаю, так несильно будет сушить.

judy
13.07.2007, 18:06
PbICbKA, Скинорен действительно очень сушит, у меня еще кожица щипала от него.
От черных точек прекрасно помогают глиняные маски, как уже писали девочки, и Литокомплекс (Секрет Красоты).

Алина
14.07.2007, 15:12
Мне лично кожу носа так же очень высушивали эти клеющиеся очистители (не помню, как они официально называются!). Что клеются, высыхают, а потом их медленно отдираешь... Нос потом шелушился - перестала ими пользоваться...

Вчера было интересно: я обычно просто глину водой развожу и все. А вчера чуть кокосового масла добавила. Так после маски даже повыдавливать много чего смогла! А у меня "они" так просто не выдавливаются, обычно... Может, через пару часов, после бани, но не сразу. Попробую еще раз масло в глину добавить и посмотрю - в нем ли было дело!

Габи
14.07.2007, 15:40
Алина, в масле! :yes: Без масла глиной лучше не пользоваться, обезвожите кожу, зачем вам это?

Алина
14.07.2007, 16:16
Согласна, Габи.

Видно, у меня пунктик - очищение и масла - несовместимы! Надо будет переучиваться... Тем более, если масла так на комедоны влияют!

Только вот, правильно ли я масло выбрала?! Может, какое другое лучше комедоны вытягивает?!
Выбор у меня небольшой: кунжут, оливка, шиповник, календула, абрикос, какао и кокос...

Что подскажите?!
ЭМ - нет.

Steschka
14.07.2007, 17:52
Алина, вот у меня тоже такой пунктик был. Попробовала добавить - больше понравилось по ощущениям (я малиновые косточки добавляла). На качестве очищения, вроде, не отразилось. (я об этом в теме про глиняные маски писала). Теперь вот вся в задумчивости...

Savanna
16.07.2007, 13:32
Алина, когда я пользовалась кунжутным маслом вместо кремов и утром и вечером на отдыхе, я вернулась домой с практически незаметными камедонами :yes: они высветлились и поры сузились))) потом ОЧЕНЬ долго не могла с кунжутика "слезть" и маму свою на него "подсадила" 8)

PbICbKA
26.07.2007, 11:00
Savanna

А зачем вам с него "слазить" если он Вам так подходит :dontknow: ? Многие мечтают найти что-то подобное-подходящее. Вам прям скажу повезло. Я пока в поиске.

Savanna
26.07.2007, 13:27
PbICbKA, очень долго им пользовалась и захотелось чего-то новенького. сейчас лесной орех неплохо у меня идет, но кунжутик все еще остается самым любимым :heart: ОЧЕНЬ хороший эффект в плане сужения пор у меня был от таману (я уже писала об этом), но его , в отличие от кунжута, нельзя в чистом виде :no:
вот пишу Вам и удивляюсь, как это мне раньше не пришло в голову совместить два этих маслица?????????? в следующий раз, когда возьму кунжут, буду туда таману добавлять по капельке))) ну, поры, берегитесь!!! :horse:

Алина
26.07.2007, 13:39
Только что жаловалась в теме про результаты пользования домашней косметикой, что мне глина с комедонами не помогает... Говорю же, все в нее что-то добавляют, чего у меня нет (таману, например!), вот всем и помогает!!!

Но кунжут у меня есть! :aplod: Буду его добавлять в глину... Просто пыталась туда самодельный кокос перевести, чтобы не пропадал...
Попробую - напишу!!! (Спасибо Savanna, за идею!).

PbICbKA
26.07.2007, 14:02
А я для очищения пор делаю маску глина+белок и туды еще эфиры грейп или лиметт, а вчера с пальмарозой замесила - тоже хорошо очистила :yes:

Savanna
26.07.2007, 15:02
Алина, а вы кунжут не Алинаали в чистом виде? вместо крема? :wink:

Arti
26.07.2007, 15:10
А что это за термин?

Алинаали :lol:

Savanna
26.07.2007, 15:17
Arti :rzhu: :rzhu: :rzhu:

прошу прощения за невнимательность!!! :? сначала написало одно, потом исправила и вот что вышло :oops:

я имела в виду "использовали" :yes:

Алина
26.07.2007, 15:20
Когда у меня перебой с кремом (кончился, а сделать новый не успела) - мажусь только кунжутом (он самый легкий, на мой взгляд)... А так, мазаться только им... бедно для кожи, как то :roll:
Хочется, чтобы кожа и жидкость и другие масла получала... Особенно - жидкость...

Savanna
26.07.2007, 15:34
Алина, а я это к тому спросила, не замечали ли Вы тогда благоприятного воздействия данного маслица на камедоны???

Алина
26.07.2007, 16:18
Не успела - один день мазалась, вечером уже новый крем готовила...
Но во все крема кунжут входит, особенно в дневной!

Буду его в глину добавлять, может и появится видимый результат!

Savanna
26.07.2007, 17:28
у меня результат был именно от постоянного применения)) а вот таману в чистом виде сразу давал результат :yes: но спустя некоторое время, после ежедневного применения, кожа стала выдавать сильнейшую аллергическую реакцию на него :cry: , так что теперь - только по капельке :yes:

Габи
26.07.2007, 20:59
Но кунжут у меня есть! :aplod: Буду его добавлять в глину... Просто пыталась туда самодельный кокос перевести, чтобы не пропадал....

Алина, я так понимаю, что эфиров у вас нет, почему бы не попробовать добавлять в маски разогревающие специи (например, ту же корицу или перец, или имбирь) ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО (начинать с минимальных доз). А после маски сразу пройтись мягким скрабом (например убтаном). И новую маску - сужающую поры или питательную. Просто, масла ищут путем индивидуального подбора, кому-то кунжут поры осветляет, а кому-то может и забить :no:

Яна07
26.07.2007, 22:11
Девушки, не знаю в какую темку забросить свой вопросик, но может хоть здесь кто- нибудь что- нибудь посоветует?
У мужчин сильнейшую сыпь в виде гнойчиквоых прыщей на спине чем можно убрать? :idea: Прошу посоветовать что- нибудь с эф.маслами.

Arti
26.07.2007, 22:13
Чистка, ванны с чайным деревом, протирки антибактериальной смесью.

Алина
27.07.2007, 10:34
На щеке купероз есть - не могу разогревающие маски делать... :( Боюсь!

Габи
27.07.2007, 10:59
да, не стоит рисковать тогда.... :( Но вы все равно после маски убтаном умывайтесь, все-таки глина грязь из пор тянет... можно ее потом механическим путем выковырять :rzhu:

Алина
27.07.2007, 11:03
Это да! Я даже кофейным скрабом стараюсь раз в неделю именно после глины скрабиться!!! :wink:

Яна07
27.07.2007, 11:37
Arti Спасибо! А какая это должна быть антибактериальная смесь? А чистить механическим путем?

Arti
27.07.2007, 11:42
Самой чистить не посоветую, потому что не знаю умеете ли вы это делать. Если не умеете, можете хуже сделать.
Смесь - из масел. Например - чайное дерево плюс манука, базы сами подберите.

Алина
17.09.2007, 21:08
Пытаюсь делать глиняные маски с ЭМ. Хорошо размягчаются комедоны, легко выдавливаются. Только, поры расширенными остаются! Даже лимонным соком мазала - что-то не помогает. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Witch
17.09.2007, 22:16
Из домашних средств - маски с яичным белком. Например, на 1 яичный белок - 1/2 ч.л. лимонного или клюквенного сока (если только кожа жирная или смешанная). Накладывается в 3 слоя с перерывами по 3-4 мин. (после высыхания предыдущего слоя).

Алина
18.09.2007, 17:05
По идее, кожа не жирная... Хотя, думаю, нос сухостью не отличается. Попробую. Спасибо, Witch!

Bellabel
28.09.2007, 16:15
Народ, какие ещё средства кто использует против комедонов кроме овса и убтана? Овёс мне не помогает абсолютно, как мёртвому припарки. Маски делаю постоянно, тоже ноль эмоций. Руками просто стараюсь их не трогать, потому что убираются они буквально на день, но появляются прыщи, которые потом несолько дней проходят и остаются пятна. Так что механически их не трогаю. Просто сами по себе они мне не мешают, но мне кажется от них цвет лица становится тусклым. Думаю попробовать пилинги АНА, но так до конца и не поняла помогут-ли они против комедонов.

Sunnyel
28.09.2007, 16:23
мне при удачно подобранной смеси достаточно глиняных масок (правда я их через день стараюсь делать)

а овсянка, как мне кажется, лучше очищает при добавлении в неё капельки мирта или розмарина (но мирт мне кажется эффективнее)

Bellabel
28.09.2007, 19:51
Я мирт капала в мыло когда мылась им каждый день. И действительно помогало. Вот балда, не догадалась в овсянку его капать :? Спасибо за совет :lol:

Oriental
29.09.2007, 00:43
Bellabel
Гликолевый пилинги помогают отлично! Эффект длительный.Еще хорошо время от времени ферментный .Он и в домашних условиях применим.
Согласна с Sunnyelмирт прекрасно борется с комедонами Тоже добавляю в овсянку. Он еще и застойные пятна после акне убирает за ситанные дни :yes:

Melian
29.09.2007, 15:01
А у меня крем с миртом (и лемонграссом и розмарином) и мне он не очень помогает... поэтому не знаю, поможет ли в овсянке...

Arti
29.09.2007, 15:05
В этом плане эффективнее маски. Ну и эффект проявляется не сразу, не надо его ждать на следующий день.

Melian
29.09.2007, 15:12
Arti, я, вроде, и маски делаю. Маски все вытягивают, я жду, что уже нечего станет вытягивать, а они продолжают :lol: . Я после масок, пилингов и.т.п боюсь в зеркало смотреть - сразу ухудшение. Хотя потом кожа успокаивается, и уже ничего.

Predator
04.10.2007, 17:41
Для очищения пор на носу раньше использовала полоски, "Пропеллер", но меня не устраивало, что они только для носа и не все "точки" убирают. Совсем недавно стала пользоваться энзимным пилингом от Фаберлик NEO.2, уже после второго использования мои поры очистились и затянулись. И если долгое время не пользуюсь снова появляются "точки" :(
Почитала блог(признаюсь честно весь не осилила) :lol: , оч заинтересовала инфо про маски, из глины, у меня в аптечке стоит масло чайного дерева, это и есть ЭМ?? как Вы считаете его можно добавлять в глину и какую лучше выбрать глину?

Габи
04.10.2007, 17:44
маски из глины, конечно, стоит попробовать :yes: Только после них хорошо бы мягким скрабом пройтись (темку про убтаны почитайте). Глина вытягивает на поверхность все загрязнения, а их еще удалить нужно. А вот с маслом чайного дерева будьте поосторожней! Срок годности какой? Фирма? Загляните в тему про эфиры...

Vesna
04.10.2007, 21:15
А я начала пользоваться убтаном и тоником основной компонент которого гаммамелисовая водичка, очень довольна :aplod:
Не идеал конечно, но уже что-то положительное.

Алина
10.10.2007, 16:10
В очередной раз перечитала тему...
Кто-то писал, что от кремов комедоны на носу появляются, что когда одним маслом нос мажешь - все в порядке, а как кремом с содержанием жидкости - так забиваются поры... Может, крем на все лицо наносить, а на нос только масло какое-нибудь, не кометогенное?!

И еще вопрос: как на счет использования салициловой кислоты?!
В начале темы Oriental очень не советовала ее использовать ПОСЛЕ механической чистки пор. А если не после чистки, а до или вместо?! Читала, что салициловая кислота легко проникает в поры и очищает их... Если только на нос и то не часто, может можно?!

Только вот, думаю, смогу только салициловый спирт в аптеке купить... Может, его развести или, если не часто и только на нос - не пересушит, а толк будет?!

Esna
10.10.2007, 23:50
Алина, перед чисткой салицилку использовать, думаю, не надо: она подсушивает, а перед чисткой надо наоборот размягчить или распарить кожу. А вообще салицилка действительно обладает свойством растворять жирные пробки. Но возлагать на нее серьезные надежды в плане полного избавления от комедонов и расширенных пор не стОит. Можно ее использовать как вспомогательное средство, но не увлекаться, т.к. на пересушенной коже поры выглядят еще более широкими. Лучше тогда разбавлять ее.

Алина
11.10.2007, 09:39
Esna, я как раз ищу пути не удалять комедоны механически! Поры потом рассширенными остаются и забивают еще быстрее... Поэтому думаю салициловый спирт (в другом виде не нашла салицилку) использовать только на нос и после бани, когда кожа расспаренная, чтобы проник легко в поры.
Купила уже этот 2% спирт. Вчера мазала. Не буду увлекаться, если замечу шелушение - сделаю перерыв! Но так хочется надеяться...

Esna
11.10.2007, 12:50
Алина, если хорошо пойдет, можно попробовать салицилку 2% разбавить 1:5 водой или даже сильнее. Может она и в таком разбавленном виде будет помогать, а вреда будет меньше.

Predator
11.10.2007, 16:57
Алина
Я часто использую салициловую кислоту вместо льсьона, особенно летом, пому что кожа летом быстро жирнеет. Но только1%, т.к. 2% оч сушит кожу, у меня она даже шелушится начинает..

Alexa_Alexa
11.10.2007, 17:01
А я начала пользоваться убтаном и тоником основной компонент которого гаммамелисовая водичка, очень довольна :aplod:

А мне очень нравится протирать лицо гидролатом гамамелиса вместо тоника - после умывания овсянкой (иногда капельку мирта туда :yes:)
Вот гидролат гамамелиса так полюбила, что теперь думаю экстракт Гамамелисовый прикупить (на aromantic.co.uk, например) - при моих объемах использования экстракт будет экономнее , да и срок хранения у него больше. :smeil:

Vesna
11.10.2007, 22:19
Alexa_Alexa , таааааак:?:, а как использовать этот экстракт вместо водички собираетесь? И где еще его можно использовать?

Alexa_Alexa
12.10.2007, 08:07
Vesna, да, в общем, точно также использовать, как и гидролат. Просто растворять экстракт в воде предварительно, а уже эту "гамамелисовую воду" из экстракта в тоники, кремы, дезодоранты...

Алина
01.11.2007, 16:29
Решила попробовать медовый "массаж", как при целлюлите делают, только... на носе!

На все лицо не стала, т.к., чуть каппиляры есть, решила - только на нос. Говорят, все токсины вытягивает и т.п.
Сколько ни мучалась - ничего белого у меня из меда не вышло, ничего не вытянулось... Может, у меня мед не совсем натуральный был, а может, что не так делала?!

Не получилось, одним словом... А жаль!

Arti
01.11.2007, 16:46
Чего-то я не совсем понимаю технологию исполнения такого массажа на носе.:smeil:

Габи
01.11.2007, 17:15
я так понимаю, что по принципу медового массажа: надавить и резко оторвать... Интересная идея с носом, кстати...

Sunnyel
01.11.2007, 18:45
применимость этой процедуры к носу я тоже мало представляю (там же не надавить надо, а что бы ладонь достаточно хорошо прилипла к коже), но если делать её так же как и на участках подверженных целлюлиту, то процедура это достаточно агресивная, так что если есть склонность к куперозу (а она я так поняла есть) то лучше не рисковать

Bella
01.11.2007, 18:55
Алина я думаю, что в Вашем носе не так много токсинов. Мед должен белеть при массаже, но наибольшее скопление всякой гадости должно быть в тех местах, где заканчиваются мышцы, ближе к сухожилиям. Попробуйте на икроножных мышцах ближе к стопе. У меня получалось. Правда, не на мне.
На лице это вообще делать не стоит, поскольку это довольно интенсивная по действию и продолжительности процедура и просто можете заработать синяки. Но стоит ее сделать на других участках тела, поскольку ощущения по отзвывам довольно приятные.

Esna
01.11.2007, 19:14
Да нет, синяков на лице не будет. Я несколько раз делала себе такой массаж, степень его агрессивности легко можно регулировать: прижимать не всю ладонь, а только кончики пальцев, использовать менее липкий мед. Эффект хороший, хотя увлекаться наверное не стОит, т.к. можно растянуть кожу. А при куперозе вообще не надо. Но вообще-то это массаж для зрелой кожи. А что касается удаления комедонов - сомневаюсь. Все-таки комедоны - это не скопище токсинов, а нечто совсем другое, и механизм их возникновения другой.
Хотя мед может оказать некоторую помощь в их размягчении.

Arti
01.11.2007, 23:55
Явно чего-то не понимаю. Какого эффекта можно добиться, делая с медом массаж носа? У меня просто даже фантазии не хватает представить себе эту манипуляцию. Ну просто косметической маски. Такого же, как если мед в маску намешать. Ну можно чисто медовую маску сделать. Зачем только? Мед все же лучше работает с чем-то в паре.
Но массаж на носе, как на попе... На попе не малую роль играет физическая сила, а на носу применить ее в нужном объеме невозможно, стало быть процедура бессмысленна, кроме как полезность от ЛЮБОГО массажа лица. Но делать его надо грамотно, по массажным линиям.

Алина
02.11.2007, 09:07
Вот, вот, у меня и не вышло ничего! Ничего у меня не прилипало (подушечки пальцев, т.е.), мед у меня в белую массу вовсе не привратился... Эх!

Просто, хотела попробовать и этот метод в избавлении от комедонов... А вдруг, помог бы! :-(

mili_joli
17.11.2007, 22:08
Тут в начале темы говорили про массажеры для лица Vitek,но мало поговорили,так и не сказали где их можно купить.Я нашла только в инет-магазинах,кто-нибудь знает,их эту штуку можно купить в каком-нибудь специализированном магазине?

Arti
17.11.2007, 22:09
В Созвездии красоты по-моему есть.

Anastasia
17.11.2007, 23:08
:evil:Мед прекрасно дейстует для очистки кожи - только все зависит от сорта меда!!! Ведь сортов меда - сотни!!!:punk:

Лучше всего брать тот, который уже засахарился, непрозрачный, с небольшими "крупичками".
Ну, а когда покупаешь мед, надо смотреть, чтобы он был натуральный - самый лучщий способ - смотреть, чтобы его наливали в стеклянную банку. Натуральный мед никогда не будет литься однородной массой :yes:. Во-первых, он будет ложиться как бю плостами. Во-вторых, всегда будут образовываться воздушные пузырьки! А когда мед засахаривается, то он тоже не однородный. Должны быть болии засахаренные участки (вплодь до комочков), а должны быть менее - даже жидкие...Воть...

mili_joli
18.11.2007, 20:39
В Созвездии красоты по-моему есть.
а это инет магазин??или настоящий??а то яндекс мы выдает сайт где можно заказывать.

Arti
18.11.2007, 21:36
И то, и другое. Целая сеть стационарных магазинов по Москве есть. Может и в других городах тоже.

Алина
09.01.2008, 11:02
Позавчера сделала очередное крем-мыло. И добавила, помимо всего остального, 1 ч.л. голубой глины. Уже сегодня мне кажется, что комедонов на носу стало меньше (или менее заметны, что ли)! :justcuz1:

Лада
11.01.2008, 17:11
Алина
как интересно, а вы его на основе базы делали или полностью сами варили? А глину как добавляли прямо сухую или запаренную? Оно изза нее не действует как скраб? Иможно опжалуйста рецепт мыла, которое так осветляет точки?:)

Алина
12.01.2008, 12:33
Закинула в баночку от детского питания кусочек мыла Дав, поставила на водяную баню. Мыло настругала ножом.

Молоко закипятила, туда добавила овсянки и льняного семени, чуть поварила, процедила и добавила к мылу эту густую жижицу... И мешала активно.

Потом добавила 0,5 ч.л. какао (пожалела - надо было добавить в молоко в самом начале - пришлось растирать, чтобы равномерно разошлось). Потом додумалась добавить голубую глину. Добавила 1 ч.л. тогда, когда мыло уже было однородной консистеции и когда уже сняла с водяной бани. И так мешала, чтобы чуть остыло. Потом добавила масло какао и кокоса. Все.
Получилась целая баночка... Мне нравиться!

Бася
28.01.2008, 00:05
Девочки, помогите.Прям не знаю что делать.Накупила масел.
Но вот эффекта никакого, скорее даже хуже стало.
Черные точки, кожа рыхлая стала.Цвет лица бледный как был, так и остался.И по моему у меня глаза на эфиры реагируют, постоянно сосуды лопаются.Можем масла это не для меня.

Alexa_Alexa
28.01.2008, 09:23
Бася, Вы расскажите, что именно с кожей делали, какие смеси, как строили уход за лицом. То, что состояние кожи ухудшилось - это ненормально.
Какие у Вас масла?

Sunnyel
28.01.2008, 10:31
...как очищали кожу, как и в каком количестве наносили масла, удаляли ли остатки невпитавшихся масел...

Yanochka:)
12.02.2008, 16:27
Скажите как избавиться именно от СУХИХ черных пробок в области носогубных складок???? Чем их разжирнить чтобы что бы было легче чиститься??

Lena K
12.02.2008, 17:12
Yanochka:),я делаю маску из зеленой глины с лимонником,оливкой,и морской солью.Держу минут сорок под пленкой,потом смываю,все камедоны становятся светлыми и ,как бы,немного вылазят на поверхность (т.е. глина дает распаривающий эффект),потом я их специальной косметической ложечкой (с ситечком) выдавливаю буквально за две минуты.Делаю эту процедуру раз в одну-две недели.Но маски глинянные делаю 2-3 раза в неделю.После чистки умываюсь холодной водой,чтобы стянуть поры и наношу свой крем.Камедонов нет,поры узкие.Често говоря без этой косметической ложечки даже не знаю как их извлекать,даже после распаривания..пальцами наверное..

Славяна
12.02.2008, 17:31
Lena K, а где такую чудо-ложечку приобрести можно?

Аленka
12.02.2008, 17:35
Lena K а чем можно лимонник заменить?

Lena K
12.02.2008, 18:08
Славяна,я ее покупала в проф. магазине,где продается все оборудование для парикмахерских.Там есть несколько видов с разными насадками (так вроде и называется - интсрументы для механической чистки пор,что-то типа того).Но все остальные насадки не важны,главное чтобы было ситечко (маленькая-полсантиметра диаметном,круглая ложечка в дырочку из белого метала).

Аленka,я думаю можно розмарин взять вместо лимонграсса,но лучше почитайте эту темку про маски из глины (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=146) ,чтобы знать допустимое кол-во эфиров на одну маску,сколько масла лучше добавлять и тд.Там много полезного есть,тем более для тех,кому необходима чистка пор.

Моя ложечка выглядит так:

Аленka
13.02.2008, 16:31
Lena K спасибо, в ней и сижу (теме, в смысле). Я розмарин очень уважаю, на мне от работает, НО! Собой заниматься могу только после 10-11 ночи, а розмарин меня так бодрит, что спать потом точно не буду!

Oriental
13.02.2008, 17:52
Эта ложка называется косметическая ложка Унна.

Esna
13.02.2008, 17:57
В Москве сейчас их очень много продается - там же, где и всякие принадлежности для маникюра.

Yanochka:)
13.02.2008, 18:40
Esna насколько эффективно и не остаются потом следов, т.к. здесь писали, что остаются синяки. Что стоит это удовольствие?

Королева Марина
13.02.2008, 18:53
Извините, что влезаю, ложечка эта стоит недорого, ~ 350рублей. Про синячки, которые остаются после, тоже слышала, да бывает, что остаются синяки, моя косметолог не всегда этой ложечкой пользуется. Может, еще и навык нужен?

Oriental
13.02.2008, 20:39
При очищении ложечкой лицо должно быть максимально распаренным.Чтобы ложка скользила не по сухой ,а по увлажненной поверхности.Часто косметологи мочат ватку в 3% растворе перекиси протирают участок и проходят ложкой. Конечно ,лучше не самой экспериментировать,а сходить к специалисту.Самое главное не давить сильно.Могут остаться и синячки и ссадинки

Sweety
21.02.2008, 08:29
Девочки, как хорошо прочистить поры, если кожа в принципе жирная, но поверхность обезвожена? Как и сколько распаривать? У меня и раньше была такая проблема - даже у косметолога делала паровую ванночку, но комедоны выходили с трудом, поэтому при чистке до конца не вычищались. Сейчас делаю и глиняные маски 2 раза в неделю, и скраблю - точки светлеют, но не вычищаются до конца. Если давить - выдавливается много, но надо прилагать силу, а это не бесследно - потом кожа травмируется. Уже поняла, что неправильно наносила масляные смеси - слишком много! Забились поры не только в т-зоне, но и на щеках ближе к скулам и ушам. Кожа вся с довольно крупными порами, но от розмарина, кедра, ч.дерева получилось, что поры стягиваются, как-бы подсушиваются, оставаясь забитыми:grust: От пара такое ощущение, что последняя влага из кожи уходит, а поры особенно не расширяются изнутри. Пробовала полоски нивеевские - на мне почти нет эффекта, ничего не выходит. Пробовала на муже - от него полоска как ежик, а кожа сразу белее становится:rzhu: В общем, запуталась уже. Чувствую, надо заново строить всю систему ухода. Уже заказала новые базы, эфиры, эмульгатор, может, более легкие крема в сочетании с чисткой улучшат ситуацию:oops:

logos
24.03.2008, 13:04
Опробовала рецепт, найденный здесь на форуме (прошу прощения, 20 минут искала, чтобы дать ссылку, не могу найти, поэтому скопирую)
"От черных точек на носу я свой дочке сделала маску: смешала зеленую глину + оксид цинка + алантоин(чуть-чуть) развожу глицерином с настоем ромашки + какие-нибудь эфиры цитрусовые и на 20-30 минут под пищевую пленку. Очень хорошо сало вытягивает из пор. После смывания обязательно тщательно протереть тоником с аминокислотами."

Очень понравилось! Сначала умылась убтаном, поры прочистились, сузились, черных точек не было. Смешала зеленую глину, оксид цинка и чуть алантоина с водой, и под пленку. Без эфиров. Держала 20 минут.
Когда сняла маску, обнаружила на носу точки, но не черные, а белые! Содержимое пор просто вытянулось наружу, легко выдавлвалось, без малейшего усилия. Никогда ни маски, ни какое распаривание не давали такого эффекта! Поры конечно несколько расширились, но капитально прочистились изнутри. Мне кажется, тут все дело в пищевой пленке.

sofatura
25.03.2008, 22:23
Я тут обнаружила недавно у себя расширенные поры и черные точки на носу и крыльях носа и в течении нескольких дней умывалась шалфеем (заварила кипятком и остудила) + овсянкой смолотой смоченной тем же шалфеем. Результат отличный - поры значительно сузились, а точки исчезли, так что рекомендую. В начале попробовала шалфей с розмарином, но он сушит кожу, а без розмарина - очень даже приятно.

Лианчик
26.03.2008, 09:59
Сделала вчера глиняную, добавляла оливковое масло, 2капли масла чайного дерева. Надо сказать, что нос просто беда, черные точки, и дажечистка не на долго помогает. Сделала, как девочки советуют под пленку...и смотрела фильм, увлеклась держала наверное пол часа, а может и блоьше. Результат превзошел все мои ожидания: кожа мягкая, действительно камедоны вылезли на поверхность, где явно повылазили почистила руками, лицо почистилось хорошо, при этом кожа мне кажеться даже подпиталась что-ли, не сухая, гладенькая, и это после первого раза! Спасибо, что научили!
Мне эффект даже больше, чем от хваленной маски ДЖ понравился, хотя ее можно тоже для чистоты эксперимента под пленку попробовать.
Так думаю, а крема наверное домашнии вообще сказка!

Лада
26.03.2008, 11:19
sofatura
Я тоже пробовала шалфей. Я его заваривала и протирала им лицо. Он поры действительно стягивает просто супер. Но к сожалению не очищает. Так что его мне кажется надо применять на уже почищенную кожу именно чтобы стянуть поры. Потомучто я на загрезненное точками лицо применяла и эффект был ужасен: точки на месте, но поры стянулись. То есть их видно, но убрать механически я их от туда не могу. В общем несколько дней вообще лицо не трогала, прежде чем поры вернулись:)

sofatura
26.03.2008, 13:57
Еще мне, кстати, очень нравится маска у вивитона с ростками пшеницы, и чистит и успокаивает кожу супер. Я, правда, слышала, что на нее часто аллергия бывает, так что нужно осторожно.

Славяна
29.04.2008, 20:30
Хочу поделиться вот таким рецептом : Маска-плёнка для очищения пор.
Для этого понадобится желатин и молоко. Беру по 2 ч. л молока и желатина. Молоко подогреваю и добавляю желатин. Минут за 15-20 желатин растворится, получится густая вязкая масса. Можно по желанию добавить пару капель ЭМ чайного дерева и/или лимона. Наношу (маленькой ложечкой) эту массу на нос и подбородок и хорошо распределяю. Ходим с этой штукой около 15 мин. Когда масса застынет, снимаю образовавшуюся плёнку. Для закрепления результата, умываюсь с отшелушивающим средством.
У меня оченно проблемный нос и это средство достаточно хорошо помогает! :yes:

Жанна
29.04.2008, 20:40
Славяна , замечательный рецепт! А как вы думаете, подойдет мне эта маска, учитывая что у меня еще не только поры проблемные, но и часто возникают "глубокие" долго зреющие прыщи и прыщики на жирной коже лица (нос не особенно, но сильно проблемный подбородок, периферия лица в области щек и висков), но это далеко не "юношеские" проблемы. Как часто можно ее использовать, учитывая возрастающую активность солнца и склонность моей кожи к пигментациии? Хотя я думаю, что капелька лимонного сока будет даже осветлять лицо..?

Arti
29.04.2008, 20:55
Агар, наверное, вместо желатина должен не плохо пойти. ;)

Славяна
29.04.2008, 21:03
Жанна, думаю можно попробовать. Подобрать ЭМ для вашего типа кожи, которые будут подсушивать прыщики, убирать раздражение, вообщем обладать противовоспалительным и дезинфицирующим действием. А насчёт регулярности применения...мне, например, достаточно 2 раз в неделю.

Аленka
30.04.2008, 10:02
Славяна хорошая идея! Уже пошла думать, чего б в нее еще добавить. Обажаю маски-пленки!!!

Карина
10.07.2008, 21:17
Добрый день. у меня возник один вопрос (может быть туту уже отвечали на него, но я не могу найдти). а как масла действуют на кожу? я имею в виду масло оливковое, миндальное, арахисовое. я прочитала, что это комедогенные вещества! как же в натуралной косметике и в смесях используют миндальное масло, если оно может провацировать камедоны? спасибо

Arti
10.07.2008, 21:21
Каталог базовых масел (http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=13)

электра
21.10.2008, 12:53
привет, девченки! у меня тоже была проблема с черными точками и жирной кожей, поры тоже присутствовали... косметолог посоветовала умываться кипяченой водой, лучше отваром ромашки, не есть шокола, кофе, перченое, и ежедневно на ночь стакан свежего кефира... ну и я еще купила, гель гариньер, и на ночь все лицо мазала кремом СОС от Пропеллера. спуптя 2 недели результат на лицо! тьфу, тьфу...


кстати, черные точки можно выдавливать, только очень осторожно и на распаренное лицо, желательно над кастрюлей с водой (туда чайн.ложку соды кинуть) посидеть минут 15.

Shtuchka
14.11.2008, 17:49
Девушки, а вы не замечали, что пластыри для удаления черных точек и пушковые волосы с лица дерут? Не вредно ль это? :police:

miuka25
08.12.2008, 17:01
замечали)) но я давно уже этими пластырями пользуюсь, но нос пока что не ощетинился))

Мята
16.05.2009, 00:30
Написала в теме про жирную кожу, хотя надо было сюда:)
Открыла для себя чудесное средство для сужения пор и избавления от черных точек - Магнезия. Изначально это слабительное, но если развести в воде и этим протирать проблемые участки, поры чистятся на ура! И коже меньше блестит.
Я делаю на пол кружечки чайную ложку, протираю лицо,а минут через 15 умываю водичкой! Результат заметен уже после 2 применений. Честное слово я в восторге:)

Ирина-Эльвира
16.05.2009, 12:31
Мята, о магнезии для сужения пор я от косметолога слышала. Спасибо, что напомнили. :ok: Она мне выписывала вот такой рецепт поросуживающей маски после косметической чистки.

Магнезия жженая 20г
Тальк 40г
Каолин 38г
Бура 2г
Это базовый рецепт на 100г. Берется ст. ложка порошка, разводится 3% перекисью водорода до состояний кашицы. Наносится на пористые участки, после высыхания просто стряхивается.

Есть еще такие рецепты поросуживающих масок:
каолин 10г
окись цинка 2г
тальк 25г

каолин 30г
тальк 15г
квасцы 1г

готовая детская присыпка

растворять тоже 3% перекисью или настоями трав - календула, тысячелистник, зверобой, шалфей, кислыми соками, мин. водой, соком квашеной капусты, соком алоэ, каланхоэ, подорожника. Соки можно наполовину разбавить мин. водой.

Snusmumrik
19.05.2009, 18:38
Девочки, магнезия - это магния сульфат, да? У меня есть и порошок и ампулы с раствором, они оба в принципе подойдут? И ещё, в тоник для лица можно её добавить?

Мята
21.05.2009, 19:14
Да, именно магния сульфат, я читала что можно и то и другое, сама использую порошок.
На основе этого раствора сделала тоник, добавила пару по 3 капельки чайного дерева и лаванды, на 100 миллилитров. Мне очень нравится и коже приятно, пользуюсь один раз в день

Capra
30.05.2009, 19:39
девочки, а я в тоник с гамамелисом и экстрактом сирени (самодельным) 1 % квасцов добавила, брызгаю его на лицо , не смываю, за неделю порки заметно сузились, но я и очищающие мероприятия активнее обычного провожу: через год после окончания ГВ(грудное вскармливание ) и буйства женских гормонoв, кожа возвращается к своему старому доброму пористому состоянию ;)

Мята
30.05.2009, 23:15
А можно по подробнее что и как именно вы делаете.
И простите за не скромность а что такое гв, думала думала так и не поняла

Capra
31.05.2009, 11:02
Мята, я в последние пару месяцев заметила, что поры у меня расширились, а кожа суховата стала, мое впечатление подтвердила компетентным мнением косметолог:кожу нужно лучше очищать и порки суживать.
последовательно стараюсь делать очищающие маски с глиной курсами, кто-то из девочек в других темах подкидывал идеи: например добавить в глиняную маску небольшой процент глицерина, а также, перед нанесением массировать лицо подходящим растительным маслом, у меня после десятидневного курса(каждый день) таких масок комедоны местами сами вываливаться стали.
очень понравилась маска с водорослями и белой глиной, особенно под пленку-комедоны легче удаляются и кожа остается увлажненной(видимо благодаря водорослям)
для сужения пор я сделала тоник, который брызгаю из пульверизатора на лицо после масок и очищения кожи молочком или /и умывалкой
в состав тоника входят гамамелис(гидролат) и квасцы алюмокалиевые-и то и другое обладаю вяжущим действием-то есть поры сужают,
а сверху я наношу увлажняющий гель с хитозаном и эфирным маслом лотоса, единственное, у меня пока нполучается идеальный гель-пленочка от него мне мешает, поэтому й оставляю его на время а потом умываюсь и наношу обычный свой уходовый крем, на ночь оставляю, -я за день так уматываюсь, что уже ни пленочки, ни пеночки мне не мешают :), так вот увлажняющим гелем и поросуживающим тоником я пользуюсь неделю, плюсь маска с водорослями-результат заметен и мне очень нравится, кожа выглядит лучше и на ощупь приятнее

ann812
05.06.2009, 16:52
Вычитала на каком-то форуме (сейчас уже не помню где именно) про умывание сухой горчицей.
Поры очищаются просто великолепно!!!
На увлажненное лицо нанести порошок горчицы (только на проблемные зоны) и слегка потереть, затем смыть.
Никакого жжения я не ощущаю. Хотя девушка, давшая этот рецепт, предупреждала об осторожности.
Мне достаточно проводить эту процедуру раз в 1-2 недели.

ultramarine
05.06.2009, 20:43
Вычитала в интернетах, люди хлористым кальцием поры чистят. Товарищи гуру, это очень вредно или можно пробовать?

Snusmumrik
05.06.2009, 20:56
ultramarine, а Вы не вот это (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=497) имеете в виду?:smeil:

ultramarine
05.06.2009, 21:03
Snusmumrik, кхм, мда, что-то я совсем плохая стала :oops: пойду почитаю, спасибо.

Алина
05.06.2009, 21:53
Интересно, а умывание горчицей подходит только для жирной кожи?!
И как быть тем, у кого купероз имеется? Ведь горчица кровообращение усиливает...

Если бы не сухая кожа, да купероз - сама бы попробовала!

Галюсик
06.06.2009, 14:16
Мята, спасибо за ответ! вот разводила магния сульфат, добавляла эм роз. дерева, пальмарозы..протирала и не смывала ..и, правда, кожу сушить стало. Потом стала смывать это все дело настоем крапивы. Лучше. Хороший рецептик. Мне очень понравилось то. что поры значительно лучше стали (у меня их-то в общем, но две-таки около подглазной области есть).

Экстракт
06.06.2009, 20:13
Девочки, почитала тему, спасибо за разнообразные советы и рецепты, у дочери нос совсем испортился, камедоны вычистим, сразу прыщи вылезают. Думаю, тут дело в том, что она все время трогает лицо - нос, губы, подбородок. Как отвадить от этого?

Ganna
06.06.2009, 20:34
Как отвадить от этого?

Мне кажется рассказать какие-нибудь страшилки про последствия:). У меня у самой такая же проблема и хочу сказать что избавляться надо от этого как можно раньше, иначе потом это может перерасти в привычку, от которой очень трудно избавиться:(. Я вот сейчас работаю над собой. А еще это может быть на нервной почве.

Capra
07.06.2009, 00:47
ann812,вы мазохистка наверное, или чувствительность у вас низкая, мне пары секунд контакта с горчицей хватило :evil:
девочки, не следуйте моему примеру, не пробуйте на себе , все, что на форуме пишут: все лицо болит, честное слово

Экстракт
11.06.2009, 18:41
Ganna, так она прыщи не давит, просто трогает лицо, как будто проверяет, все ли на месте :) Кстати, вроде сейчас меньше трогает и носик стал менее красным и без прыщей. Я ее попросила - как только подносишь руки к лицу, сразу оборви это движение, контролируй свои действия. Вначале это трудно, потом привыкаешь. Вроде сработало :)

JanaTX
11.06.2009, 22:45
Помню, когда лицо постоянно прогала, почесывала(нервная обстановка была:grust:), прыщики были, так что это правильно.

Margo
28.06.2009, 13:06
Хотела попробовать тоник с магнезией, купила в аптеке, пришла домой, смотрю, а у меня не магния сульфат, а magnesium oxide-400mg и magnesium gluconate - 100mg, смешанные в одно таблетке:repa:. Такое подойдет или только сульфат этот нужен :dontknow:?

Ganna
29.06.2009, 02:17
Экстракт, когда трогают это и есть на нервной почве:). И Ваш способ с этим бороться мне тоже кажется очень верным, главное это пресечь как можно раньше, чтоб привычка не вырабатывалась. Вот кстати на другом форуме, там косметолог советы дает, однажды прочитала, что у нее в клинике когда делают глубокие пилинги, после которых трогать лицо ни в коем случае нельзя, даже назначают валериану:). И по теме. Сделала тут глиняную масочку с миртом, как здесь неоднократно девушками советовалось. Очень понравилось!! Поры, особенно на носу действительно очищаются и стягиваются. Мирт и правда классно работает:).

Мята
04.07.2009, 13:39
Марго, у меня именно сульфат, но я читала что все тоже самое делают из жидкой магнезии, только формулу я не знаю, доберусь до аптеки спрошу и отпишусь.

Margo
04.07.2009, 22:14
Мята :smeil:, спасибо огромное! Будет здорово, если сможете узнать в аптеке :oops:.

Svetulja
08.07.2009, 20:14
Добрый вечер! Я тут новенькая! Не помню на каком сайте я вычитала программу по избавлению от чёрных точек - они же - ненависные всем камедоны! Сама от них страдаю, вот и переписала себе на заметку!

1. Самое главное - НИКАКИХ СПИРТОВЫХ ТОНИКОВ! Они, как оказываются, наоборот способствуют образованию камедонов!

2. Паровая ванночка: в кипящюю воду капнуть 1 кап. масла чайного дерева и 2 кап. масла герени. Накрыть голову полотенцем, распаривать лицо около 10 мин. Аккуратно удалить камедоны при помощи пальцев и 2-х кусочков ваты. ( по своему опыту, можно удалить при помощи обручального кольца - надавливая на кожу, столько всего выходит из пор!)

3. Протирать лицо маслом: розовое масло, ромашка, герань, лаванда, пачули. ( По отдельности, или смесь - не указано. Может кто подскажет? И какие пропорции?)

4. Маска для очищения кожи:1 стакан овсянных хлопьев измельчить, добавить 1 ч.л. питьевой соды или буры. Разбавить молоком да кашецеобразного состояния. (Я брала не всё количество смеси, т.к получается очень много.) Нанести маску на лицо на 5-7 мин. Потом кругообразными массирующими движениями растирается и смывается. ( Кожа просто супер очищается, аж скрипит!)

5. Для осветления окисленных головок камедонов можно протирать их 3% раствором перекиси водорода. Курс 2 недели, перерыв - 1 неделя.

Добавлено через 8 минут

Да, про спиртовые тоники ещё хотела сказать...
В принципе, в подростковом возрасте я протирала лицо спиртовой настойкой календулы НЕРЕЗВЕДЁННОЙ! Я даже и не знала тогда, что её раводить надо! Но, видимо, толстокожая я, раз у меня ничего не сушило, и ни одного прыща не было!
Зато сейчас прыщики с регулярностью появляются. Протирала разведённой настойкой календулы, но всё-таки кожу сушит. Отказалась от неё. Хотя во многих народных рецептах рекомендуют протирать ею лицо, даже против морщин и при сухой коже! Но мне что-то не нравится ощущение! Так что выбор - чисто индивидуальный!

Snusmumrik
08.07.2009, 21:07
Svetulja, я по поводу 3 пункта. Эфиры чистыми на кожу нельзя. Необходимо их добавлять в базовое масло или в крем, но только не чистым маслом.

Svetulja
08.07.2009, 21:24
Я знаю, что эфиры надо в базу добавлять. Просто не написали что брать за базу, и в каких количествах добавлять.
Я эту маску сделала сейчас. Камедоны "высветлились", чёрных точек нет, да и поры сузились - это заметно сразу. Лицо протираю кубиком льда из отвара ромашки, а потом на влажную кожу наношу смесь, при этом делаю массаж лица: масло авокадо,жожоба,виноградной косточки - по 5 мл. к ним добавила по 4 капли сандала и лаванды. Вот только не знаю, правильно ли я пропорции подобрала. Не переборщила ли с эфирами?
Хотя состояние кожи улучшилось - и цвет лица стал лучше, и на щеках нет шелушения. Кожа мякая, как у младенца. Да и засыпаю хорошо после этих эфиров! Пока я довольна! Просто потом поменять ведь эфиры надо? Вот и хотелось бы узнать дозировку. Посоветуйте ещё что-нибудь! Кожа комбинированная, но на щеках суховата, да и морщинки вокруг глаз. Чтобы только поры не забивало! Зараннее спасибо!

Snusmumrik
08.07.2009, 21:58
Svetulja, вот тут (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1001) дозировки. С эфирами принцип такой, лучше меньше, да лучше.

Можно посоветовать ещё масло лесного ореха, кукуй, абрикосовой косточки, малиновой косточки. Но, в любом случае нужно тестировать масла.

Svetulja
08.07.2009, 22:01
АннаРи, по поводу того, как наносить крем вокруг глаз: кожа очень нежная, и растягивать её ни в коем случае нельзя! Крем наносится безымянными пальцами и вбивается по массажным линиям на нижнее веко - от внешнего уголка глаз к внутреннему ( к носу), а на верхнее веко - от внутреннего к внешнему. Для удобства, я большими пальцами рук упираюсь в скулы - тогда нажим меньше и руки не устают. Так 1-2 мин. делаю. И крем впитывается, и массаж делается - что для профилактики морщин очень даже полезно!

Добавлено через 1 минуту

Snusmumrik, спасибо за ссылку! Буду эксперементировать!

Vanilla
04.10.2009, 00:30
косметолог оценила состояние кожи и вынесла вердикт: "механическая чистка. однозначно"
я же решила, что на такую процедуру всегда успею и изобрела велосипед :)

медовый массаж лица для очищения пор
наверняка, вы в курсе о таком способе очищения
но если как и я до сего дня не пробовали - рассказываю
по аналогии с медовым антицеллюлитным массажем наносим на лицо тонкий слой меда и аккуратно! очень аккуратно легко прижимаем и отнимаем от кожи подушечки пальцев
5-7 минут, средняя интенсивность

эффект :ok: поры очистились, но естественно не все (с первого раза было бы наивно полагать), кожа - бархат :yes:
подозреваю, что с осторожностью нужно применять лицам с чувствительной кожей и куперозом, при аллергии конечно тоже
да, и вот еще что, совет от capra :smeil:



девочки, не следуйте моему примеру, не пробуйте на себе , все, что на форуме пишут...

и вопрос: укрепляет ли такой массаж кожу, не растягивается ли она и не превращусь ли я в шарпея после курса? кто пробовал? как часто можно повторять курс?

обнаружилась статья о медовом массаже (http://www.resnichka.ru/2008/03/14/honey.html)

Tinna
04.10.2009, 11:05
Vanilla , мне такой массаж рекомендовали на область глах для снятия отечности, пару раз пробовала , но в привычку не вошло , сделала вывод , что мед должен быть очень жидкий и текучий для такого массажа ...
а глинянные маски не подойдут разве ? я вчера делала как раз - глина , мед, алое... и еще мне курсом для очищения рекомендовали глину делать пять дней подряд

Vanilla
04.10.2009, 11:09
глина мне слабо помогает :grust:
обесцвечивает - да, сужает поры - да, вытягивает - нет

Tinna
04.10.2009, 12:26
для чистки я делаю делаю глин. маску после масляного массажа с эфирками , получается прямо на разогретое лицо и содержимое пор выходит лучше и не сушит кожу :smeil:

Катерина+
04.10.2009, 19:34
Vanilla, делаю медовый массаж каждую субботу, когда хожу в баню. Могу сказать , что в комплексе с другими процедурами, отлично очищает. Делаю именно так: прижимая и отпуская ладошки к лицу, намазанному предварительно медиком. Как только кожа на моське начинает прилипать к рукам, иду смываться. Фифект - просто супер!!! Но для чувствительной и сухой кожи не подходит ,т.к. довольно прилично подсушивает.

Vanilla
05.10.2009, 00:00
катюсь, действительно подсушивает :yes:
Tinna, а вам не сушит, да? ух ты :ogo:

Ganna
05.10.2009, 09:23
Vanilla, очень интересный способ! Спасибо за идею, надо будет обязательно попробовать:smeil:. А насчет того, что кожа растягивается, мне кажется что при механической чистке кожа как раз-таки больше будет растягиваться, и если такой массаж действительно аккуратно проводить, ничего страшного не будет. А я вот раньше покупала косметику Кларанс, мне дали брошюру с их продукцией и рекомендациями по уходу. Так вот, практически все очищающие средства для лица у них предполагают именно такой способ - нанести средство, а потом быстро пррижимать и отрывать ладошки, будто обжегшись (ну в-общем, точно так же как Вы описАли). И этот способ специалисты Кларанс считают самым деликатным.

Tinna
05.10.2009, 12:44
Vanilla, дык на маслице же глину наношу... получается очень деликатное очищение) а вот с медом 10-15 массажей ,как в статье рекомедовано, вряд ли бы вынесла моя шкурка)
девы... не знаю как там с Кларансом ... но я к меду липну , как муха,)) и по ощущениям для кожи - не так чтобы нежно это получается)

Ganna
05.10.2009, 18:01
Tinna, а может тогда медок развести чем-нибудь? Или какой другой попробовать? Я когда такой массаж делала для филейной части, обратила внимание, что разный мед по-разному прилипал. От одного аж пальцы слипались намертво, а другой даже не липнул почти. А про Кларанс - это не прямое руководство к действию, просто мы здесь на форуме практически все любители:podmigivayu:, а там все же профессионалы и именно такой способ очищения они вроде считают самым деликатным против растягивания кожи. Ну и конечно они пишут не про мед:ha-ha:, а про свои средства, которые и не липнут даже. Пойду-ка и я за медом, прям заинтриговали:smeil:...

Tinna
05.10.2009, 19:11
Ganna , так разница как раз в том , что наносится на лицо , если можно так сказать в качестве адсорбента , имхо)) филейная часть она , наверно, даже по дегтю массаж выдержит))... разводить мед водой не пробовала , чего-то не лежит душа к этому и мед не меняла - у меня с дядькиной пасеки мед - изумительный - от добра добра не ищут)

otsebya
05.10.2009, 23:37
а при умелом медовом массаже филейных частей на них появляются хорошие такие синяки... мне кажется, что на лице не ладошку отрывать, а именно кончики пальцев, тогда не будет сильно тянуться кожа. и мед взять не гречишный, а донник или акацию, которые долго не кристаллизуются.

Ganna
06.10.2009, 10:29
Tinna, ну так, если не нравится, зачем же себя мучить:podmigivayu:? И потом, лично я думаю, что достаточно только проблемные зоны таким образом помассировать - нос, серединку лба, подбородок.

Добавлено через 2 минуты

Да!! И по-моему у нас просто подмена понятий случайно произошла:):). Ладошками, конечно, с медом не надо, лучше и правда (собственно как Vanilla и написала) кончиками пальцев:yes:.

Idema
10.11.2009, 19:20
А мёд от черных точек избавляет? На носу?

Добрый вечер! Я тут новенькая! Не помню на каком сайте я вычитала программу по избавлению от чёрных точек - они же - ненависные всем камедоны! Сама от них страдаю, вот и переписала себе на заметку!


5. Для осветления окисленных головок камедонов можно протирать их 3% раствором перекиси водорода. Курс 2 недели, перерыв - 1 неделя.

Добавлено через 8 минут


Это даже хуже чем спиртовой тоник. Ожог ужасный можно получить :doloy::doloy:

Мята
10.11.2009, 20:14
Idema думаю, что ожог получить сомнительно. если конечно без фанатизма ))))

мед вообще штука гениальная ... его куда не намаж - везде хорошо.
Да, медовый массаж чистит лицо- вытягивает грязьки. И поры очищаются в первую очередь.

Idema
10.11.2009, 20:33
Мята
Ну я говорю по собственному опыту... про ожог ) два раза обжигалась.. (второй что б убедится )) )
Значит попробую мед, потому что дома он всеегда есть ))

otsebya
10.11.2009, 22:48
два раза обжигалась.. ожог перекисью водорода?!... вот это да,какая чувствительная кожа бывает... ей же можно даже открытые раны промывать...

novi4ok
10.11.2009, 23:05
Мою кожу перекисью не раз сжигала, хлоргексидин и мирамистин более мягкие, но и их надо разбавлять в половину (и раны хлоргексидином лучше промывать - он не "обжигает" поврежденные ткани).

Melian
23.11.2009, 23:10
Vanilla, Вы все еще довольны эффектом от медового массажа? Мне глина что-то черные точки не убирает. И ничего не помогает :( - ни скрабы, ни умывалки, ни кремы. Помогают паровые ванночки, но в очень больших количествах (когда я два месяца кашляла и каждый день делала ингаляции, кожа была очень чистая), а у меня от них кожа сохнет и истончается. Массаж маслом до маски не помогает, паровая ванночки после маски - тоже не особо. Только мед еще не пробовала. Стоит?

mаr-fa
17.12.2009, 22:55
Melian Последите за рационом питания. Ограничьте мясо и жиры. Больше пейте чистой воды, меньше ешьте. "Кровь погоняйте, попотейте" -фитнес, аэробика. Поры станут сами очищаться. Причина скорее всего внутри.

Morgana
18.12.2009, 16:26
Мне очень хорошо помогает сузить поры масочка из яичного белка с лимонным соком и квасцами . :smeil: Еще картофельная маска (натереть картофель на терке - можно сырой , можно и отварной наложить ) с лимонным соком , хлебно-молочная маска (мякушку черного хлеба размочить в теплом молоке - и на лицо ) .

Азия
18.12.2009, 17:49
Melian,не знаю,актуально ли еще это это для Вас,но мед обязательно надо попробовать.Мята - умница,правильно сказала,мед - средство просто чудодейственное,я его в качестве масочек обожаю...Пробовала однажды распаривать лицо над отваром ромашки,а потом выдавливать(с дезинфекцией,конечно).Посл этой процедуры долго ругала себя за тупость,с ужасом глядя в зеркало.Лучше так не делать...
У меня есть средство,которое от черных точек избавляет хорошо(правда эффекта хватает на 3-4 дня:shuffle: ),называется маска сорбент-пилинг,фирма Мирра-люкс(я после этой масочки в Мирру почти влюбилась,это не реклама,а личный опыт). Я сначала делаю её,а потом маску,стягивающую поры(белково-лимонная обычная) - и лицо чистое-чистое,но поры как следует мне лично трудно закрыть,но они чистые! Жаль,потом все равно забиваются.

Мята
18.12.2009, 18:19
Азия спасибо за комплимент))))
девчат, если нет аллергии попробуйте медовый массаж. штука на самом деле волшебная. И поры чистенькие и личико сияет и ощущение что кожа дышит, все в комплексе.
Ванилька статью давала, там очень хорошо рассказано как делать.

Lizzi
19.12.2009, 11:19
Медовый массаж действительно , очень хорошая вещь. Приятное ощущение обновлённой, свежей кожи. Но если кожа чуствительная , то лучше не рисковать. Или правильнее сказать "не переусердствовать".

akorko
21.12.2009, 10:57
Девчата!Исправьте,если что не так
Я сходила в спа центр,правда не принимала никаких процедур,только парилась)после натерла лицо овсянкой (смачивала прям в кулочке) а потом увлажн. кремом.Лицо было гладенькое и скрипело при умывании. Вечером же,я помыла мылом (пользуюсь 3х ступенч. системой клиник-анти-блемиш),тоник не наносила,намазалась кремом-стало просто дико жечь и щипать,я ве быстренько сняла ватн. тампоном и сверху помазала кусочком льда. вроде нормально. Еще я на ночь мажу скинорен,но в этот раз естессно не мазла.
на след утро решила сделать маску из голубой+белой глины как тут совтовали на масле оливк. Так как это мое 1е обращение с глиной, я развела ее как советовали в инстр. 1:1 только вместо воды исп. масло,не знаю,правильно это или нет.. она получилась жидковатой консистенции и гранулами,я равномерно нанесла на лицо, а потом пищевой пленкой "обернула")прошло около 10 минут ,пришлось снять (пришел муж,думаю ,если б увидел очч испугался,решила не травмировать его психику),затем помазала увл. кремом.
В результе я имею не такие черные точки,ну может 10 % посветлели или куда-то делись,лицо вцелом выглядит достаточно ухожено...
Подскажите что не так я сделала,может еще что-нить надо было для сужения пор намазать..хелп!

Melian
21.12.2009, 12:51
Ой, я даже не видела, что мне тут столько наотвечали :).
Я действительно могу неплохо почистить поры в распаренном виде, просто во-первых у меня небольшой купероз и мне не хотелось бы усугублять его постоянными распариваниями, а во-вторых проблема не распарить, а сузить потом поры, иначе они снова забиваются. Спортом я сейчас не занимаюсь, но когда занималась, это не особо влияло на кожу. За питанием я слежу и так. Опять же - питание не слишком влияет на мою кожу. Влияет стресс и этого хватает, но не на размер пор :), это точно.

Я не мажу все подряд, как справедливо заметила Июля, а готовлю свою косметику сама. Я до сих пор в поиске идеальной для меня системы ухода за кожей.

Мед я пробовала, мне понравилось в принципе, но мед был магазинный и был жидковат. Ищу более густые и натуральные варианты пока, думаю, что тогда массаж будет более действенным.
Всем спасибо за участие :).

Morgana, попробую Ваши варианты, любопытные они :), спасибо.

Июля
21.12.2009, 14:29
akorko , за пару дней Вы от черных точек не избавитесь.

Аленka
21.12.2009, 14:37
Melian посмотри в "Эден Тева Маркете" - видела у них 2-3 сорта отличного меда! Не обедненного предварительно. (и всякие органич. масла найти можно)
А при наличии купероза да, проблематично получается :(

akorko
21.12.2009, 14:37
это понятно,просто я спрашиваю правильный ли алгоритм,а то не очень хочется "методом проб и ощибок" идти!

Июля
21.12.2009, 14:57
akorko , а Вы разве описали какой-то алгоритм? :) Я только поняла, что Вы сходили в парную и поскрабились овсянкой, а на следующий день сделали маску с глиной. То есть предполагается эти мероприятия регулярно повторять? И как часто?
Только Вы сами, следуя своим ощущениям можете решать, что делать. Мылом, конечно после парной и овсянки умылись зря, хватило бы тоника вечером.
По поводу сужения пор после глиняной маски читайте в темах "Глиняные маски", кому-то подходит распаривание после маски, кому-то ничего делать не нужно... без своих проб и ошибок не получится.

akorko
21.12.2009, 15:01
Июля я просто не увлекалась никогда масками,глинами и пр..после глины надо что-то сужающее поры?
я интересовалась алгоритмом ухода,1)очистить лицо 2)расширить поры 3)убрать грязь 4)сузить поры. Что я сделала правильно,а что нет..

Июля
21.12.2009, 15:10
Уф-ф... Я такой же чайник :podmigivayu: В принципе, алгоритм правильный. И поры сузить надо. Первое, что приходит на ум - яичный белок. Но лично у меня от него шелушение. А кому-то он и с лимонным соком ништяк :smeil: Я просто протираю лицо кубиком льда.

Melian
21.12.2009, 16:09
Аленka, я что-то не уверена, что они есть в Иерусалиме. У нас кто-то из соседей продает совсем натуральный, надо будет попробовать. Спасибо.

Извините за офф!

Июля, я белком не пробовала еще, а вот от лимонного сока у меня бывает раздражение. И ото льда тоже :(.

akorko
21.12.2009, 16:28
тут где-то читала про маску из желатина и молока,кто-нить делал себе? Melian может у вас сухая кожа?

Мята
21.12.2009, 16:33
akorko
Июля поле всех манипуляций поры надо закрыть!!!
У нас есть цель - сузить поры.
Мы очищаем кожу от грязи и отмерших клеток, раскрываем поры, питаем кожу, и чистим поры. А последний этап их нужно закрыть ( как бы зафиксировать результат)
масками и системой очистк вы их очищаете.Тем самым делая уже.... а последний этап = закрытие пор. Мне достаточно умыться холодной водичкой или гидролатом)))

Как то так, если я правильно суть вопроса уловила))))

akorko
21.12.2009, 16:41
Мята а как вы очищаете-раскрываете-питаете-чистите поры,чем?

Lonra
21.12.2009, 17:16
Девочки я про свой опыт отпишусь - вы только сразу не ругайтесь сильно:smeil:. Это мой опыт проверенный на себе в течении долгого года жизни. Я нос механически не чищу. У меня состояние кожи улучшилось как побочный эффект, когда я полностью! отказалась от любого мыла и шампуня и мылосодержащих гелей. Не пользуюсь ими вообще.:yes: Мылом мою только руки после улицы. Нос раньше был очень противный - делала практически все по рецептам в этой теме. что-то больше помогало что-то меньше - но всегда стоило после душа надавить на нос, как вылезали комедоны гадкими белыми червячками.
А сейчас приятно в зеркало смотреться - могу даже не пудриться если неохота. Поры маленькие остались только на лице возле носа, на носу вообще сжались - их видно - но везде они такие маленькие что совсем не забиваются.
Кстати, работает даже при очень жирно коже (бедный мой муж) он и ругался и сопротивлялся но и он тоже теперь мылом не моется, и у него тоже салоотделение уменьшилось, не блестит :ok:

akorko
21.12.2009, 17:43
Lonra а чем вы моете голову?тело?

Lonra
21.12.2009, 18:02
akorko, я не знаю всем ли подойдут мои способы, я из породы "особенно увлекающихся":crazy:. вот мой способ:
волосы - желток или мыльные орехи, а еще - на форуме есть отличная тема - про мытье волос натуральными средствами. но повторю - я особый случай, мне сестра говорит что я - :%):
тело - в основном убтаны, мед, для особо критических случаев - соль с молоком, иногда мыльн.орехи тожна можно. но в основном конечно разные смеси убтанов. все остальное мне сушит очень.

Азия
21.12.2009, 20:21
Я тоже мыло на лицо не мылю.Еще в "прыщавом отрочестве" поняла,что мыло - забиватель пор №1.Если честно,лучше всего от кожных проблем мне помог косметолог(это было 1,5 года назад,при сухой коже было полно черных точек,следов от прыщей,да и сами прыщи немного,но периодически вскакивали) - благодаря тщательному уходу до сих пор поддерживаю в хорошем состоянии,поры забиваются не сильно,избавиться самостоятельно от них я вполне могу(вроде писала где-то как).В общем,по моему опыту получилось,что сохранить эффект - совсем не трудно,а вот избавиться самостоятельно - мне оказалось не по силам.

Добавлено через 5 минут

А да,это была вакуумная чистка.А вот пилинг у косметолога был для меня жестью - выделяет каждую ямку от прыща,только сейчас у меня они начали потихоньку бледнеть,благодаря стягивающим маскам,а может просто от времени - своим подругам теперь оооочень не рекомендую эту штуку.

Melian
22.12.2009, 00:57
akorko, нет, не сухая. Смешанная и очень "нервная".

Лада
22.12.2009, 09:52
akorko а вы что, глину разводили без воды?:) просто маслом?:) надо ее развести водой:) до консистенции сметаны примерно и потом добавить если вам необходимо немного базового масла - это чтобы она меньше сушила и эфиров ваших любимых:)

akorko
22.12.2009, 10:41
Лада ой спасибо))а тоя чайник)
сегодня с утра натерлась овсянкой,смыла,помазалась льдышкой (по совету для сужения пор) а оптом кремом. Ничего не щипало,долшла до работы,кожа красивая,нокак-то стянута и блестит,но не от жира,а просто,может такая чистая,аж блестит?
может я опять что-то неправильно сделала?

Добавлено через 1 минуту

Азия а можешь дать "путь" куда ты писала про свою схему поддерживания кожи в хорошем состоянии?!)

Аленka
22.12.2009, 10:59
akorko Вы используете просто смолотую овсянку или запариваете? Если просто сухой - не злоупотребляйте, это хоть и не особо грубый, но пилинг, если делать кадый день можно сильно истончить кожу (не сразу, постепенно, но замечаем уже, когда проблемы вылазят).

akorko
22.12.2009, 14:20
Аленka сгодня сухой,времени не было перед выходом. Я так обычно умываюсь клиниковским мылом, а овсянкой планировала несколько раз в неделю.
у меня на щеках заметные расщиренные поры,и мне кажется их невозможно сузить и очистить(( ну я думаю что несколько недель поделаю глиняные маски и понаблюдаю за эффектом, а вот как сузить-не знаю(лед мне кажется не то

mаr-fa
25.12.2009, 21:53
Мята Поры от всех этих манипуляций с белком, с лимоном и пр. конечно сужаются, но не надолго, часа через 2-3 опять все то же самое.Скорее кожу пересушишь, чем поры сузишь.Расширенные поры как были, так и останутся. Такой косметический дефект можно устранить только лазерной шлифовкой.... к сожалению. Вы почитайте мед.литературку.

А вообще немного стягивает и подтягивает кожу процедура умывания простым коровьим молоком. Кожу протереть, дать подсохнуть и смыть водой. Я много лет это дело практикую, кожа в хорошем состоянии.Клеопатра-то ,помните, молочные ванны практиковала?:podmigivayu:

Esna
25.12.2009, 22:18
Лазерная шлифовка не изменит пористый рисунок кожи. Тип кожи дан генетически, увы. Конечно, сразу после проведения шлифовки кожа будет выглядеть более тонкой, но поры никуда не денутся:grust:.

Азия
25.12.2009, 22:37
Akorco,да в этой же теме,на предыдущей страничке смотрите. Но это не схема,я про мирровский пилинг просто писала. Хорошее состояние поддерживаю тем,что 1 раз в неделю делаю эту маску-пилинг,почти такой же хороший результат дает медовый массаж - я недавно попробовала,клево. И 1-2 раза в неделю масочки делаю,заметила,что хорошо очищает лицо опять-таки мед,просто ввиде маски.Белок+лимонный сок результат похуже дает,мне еще и кожу сушит.Но это все индивидуально,конечно,у кого как кожа реагирует. Тут можно только методом проб и ошибок определять,от чего поры забиваются,от чего очищаются,главное не мазюкать все подряд,а понаблюдать за реакцией....Вот у меня от любых чистых масел обязательно забьются,а вот после сауны - это нечто,кожа как у ребеночка,но там у меня очень редко получается бывать.

Мята
25.12.2009, 22:46
mаr-fa я не писала про белок и лимон!
мне эффективно помогают зеленая глина, магнезия и мед. Я об этом писала в ссответствующих темах.

Добавлено через 7 минут

akorko про маску молоко и желатин я пробовала, но развела гуще чем надо, еле отскребла, но по действию НИ ЧУТЬ НЕ ХУЖЕ чем промышленная маска-пленка. И если не так густо сделать, то думаю, что будет воообще замечатьельно. И самое главное натурально.

Девчат еще хотелось бы в этой теме отписаться, что я с конца весны не пользуюсь тональником и уже год промышленной косметикой. В целом кожа стала лучше на много. Цвет здоровый, поры уже и чище, прыщей меньше, здоровый руумянец.

Думаю что нужно лечить в комплексе, не только последствия, но и перво причину.
Для меня это было присутствие минерального масла в косметике. Но эти рассуждения уже в другую тему нужно ))))

mаr-fa
26.12.2009, 18:40
Мята Приношу свои извинения... перепутала Вас с кем-то.
Esna Как же так? Они ведь (косметологи) с помощью этой процедуры
обещают снять верхний слой кожи подпорченный как раз растянутыми порами.Если от природы пористая кожа, то тут , конечно, вряд ли что поможет. А если неумелым выдавливанием и юношескими угрями попорчена шкурка? Должен ведь лазер помочь?

Esna
26.12.2009, 19:18
mаr-fa, косметологи часто что-то обещают:podmigivayu:.
Угревая сыпь как раз часто является спутником жирной (или комбинированной) кожи, одним из признаков которой являются расширенные поры. Так что в данном случае как раз все обусловлено типом кожи.
Если речь идёт о рытвинках и кратерах, оставшихся после воспалительных элементов, то полное их исчезновение в принципе и не обещают. Речь может идти только об уменьшении их глубины в той или иной мере. Но при этом косметолог зачастую предупреждает, что если рытвина имеет форму капли (узкой частью наружу, а широкой - в глубине кожи), то пилинг может наоборот как бы "раскрыть" её и зрительно сделать более широкой.

mаr-fa
27.12.2009, 01:26
Esna ЗДРАВСТВУЙТЕ.Спасибо за информацию. Чувствуется, что Вы изучали этот вопрос серьезно. А у меня мысль была "а не шлифануть ли носяру". Так значит обращение за помощью к аппаратной косметологии- палка о двух концах?:repa:

Добавлено через 2 минуты

А что Вы думаете обо всех этих манипуляциях с белками, лимонами, глинами... это действенно?

laluna
27.12.2009, 01:45
А мне очень нравится мыльная масочка с цитронеллой, быстро и очень действенно. Один раз в неделю намыливаю руки и капаю в пену 1 каплю э.м. цитронеллы, намыливаю лицо, исключая область глаз, нежно массирую 1-2 минуты и смываю водой. Кожа нежная, светящаяся изнутри, поры сузившиеся и чистые. Потом увлажняющий крем. У кого кожа чувствительная лучше брать э.м. бергамота или мирта, эффект слабее, зато не будет раздражения. Да, мыло нужно брать подходящее для лица, у меня Стикс календула.

Esna
27.12.2009, 12:52
mаr-fa, конечно, любое серьёзное вмешательство - палка о двух концах. Необходимо перед процедурами типа лазерной шлифовки хорошенько выяснить все тонкие моменты. И очень желательно посетить по этой теме несколько косметологов - от каждого узнаете что-то новое и сравните информацию.
Белки, лимон, глина и т.п. - вполне подходят в качестве составных частей ухода за жирной кожей c расширенными порами, почему бы и нет. Просто не надо ожидать от них невозможного - превратить пористую кожу в тонкую с совершенно невидимыми порами эти средства не смогут.

Kатарина
27.12.2009, 15:23
Моей подруге делали лазерную шлифовку, эффекта - ноль. К тому же получила чувствительную кожу, к-я теперь легко краснеет. Не говоря уже о том, что как мучительно у нее это несколько месяцев заживало. Но это было давно (лет 7-8 назад), может сейчас технологии изменились.

esperanza
30.12.2009, 19:16
Ничего себе! А я думала себе лазерную шлифовку сделать. Обойдусь я лучше масками, не хо рисковать:smeil:

mаr-fa
11.01.2010, 13:18
Вот рецепт английской маски-очищения для очень чувствительной кожи лица.
Для нее вам понадобится следующее: молотые овсяные хлопья 0,5 чашки, кефир 0,5 стакана, мед 2 ст. лож. , сок 1 апельсина или 1 яблока, минералка или зеленый чай.
Нанести хлопья на влажную кожу и немного помассировать, массируя начинайте на овсянку наносить кефир, по мере необходимости добавляйте хлопья и снова кефир (массируйте осторожно около 2х минут).Постепенно (не смывая кефир и овс.хлопья) начинайте наносить и растирать мед ( 1 мин), поверх того, что получилось наносите сок , продолжая массировать кожу и напоследок, что осталось смываете минералкой или зеленым чаем.
Это и питание и очищение. Многодельно немножко, но иногда можно себе позволить.За такую процедуру кожа вам скажет спасибо. Только надо учесть индивидуальную непереносимость меда.

Июля
11.01.2010, 13:59
mаr-fa , как-то сложновато в исполнении, по-моему... Это надо лежать моськой кверху, чтоб тебе кто-то нанес сначала овсянку, потом кефир, потом мед. Я эти компоненты (овсянку, кефир, мед) все в кучу мешаю :)

akorko
11.01.2010, 16:49
продолжаю несколько раз неделю делать маску из зеленой глины,молока,эм чафного дерева,лаванды,масло зародышей и мед,на 15-20 мин под пленку-потом полоски для носа и лба..может у меня полоски дурацкие,но с ними мало что выходит.Эффекта особенно не заметила,ну так себе..может что-то не так делаю?

Snusmumrik
11.01.2010, 16:52
akorko, может быть полоски лучше после распаривания применять? Тогда эффект будет заметней, а потом уже масочкую.

akorko
11.01.2010, 16:56
Snusmumrik масочка хорошо распаривает,да и на форуме читала,что так делают...а может вообще что-то другое?как очистить поры не механически?

Snusmumrik
11.01.2010, 17:09
Можно попробовать другие эфиры, например, лемонграсс. На мои поры ещё хорошо Хитозан действует, Сухой экстракт брусники, Квасцы. В общем надо пробовать, искать.

mаr-fa
11.01.2010, 17:46
Июля Нет, лежать не надо. Сидеть надо над тарелкой перед зеркалом. Тут весь фокус в том , что один компонент постепенно сменяет другой, стекая в тарелку. И наконец Вы очищенная и обновленная предстаете во всей красе. На то она и английская. Старая добрая Англия не любит суеты:podmigivayu:.

akorko
12.01.2010, 10:12
Snusmumrik спасибо,я попробую,просто это мой 1й опыт с эфирами и масламми,хочу посмотреть,действительно ли они так хороши,как о них говорят.
Вчера сделала маску,кожа свежая,может после большего количества процедур будет результат..

Аленka
12.01.2010, 10:20
akorko а может полоски просто плохо прилегают после маски, у Вас там в составе масло зар. пшеницы, оно жирновато. Вы пробовали эти полоски отдельно?
А хорошо поры вычищали мне розмарин и фенхель (это вообще зверь!). Попробуйте :)

akorko
12.01.2010, 10:52
Аленka не пробовала,может дйствительно-полоски виноваты?)
а как еще можно вычистить поры?

Snusmumrik
12.01.2010, 11:33
akorko, сколько людей, столько и советов, потому что каждый находит что-то своё. НО, тут ещё дело в том, чтобы регулярно заниматься этим вопросом. Делать маски курсами, скрабиться, возможно пилинг (сейчас самое время).

akorko
12.01.2010, 11:59
Snusmumrik а какой курс у маски?

Snusmumrik
12.01.2010, 12:18
Первая неделя - через день, вторая - через два дня, третья,- два раза в неделю. Главное - подобрать сочетание, чтобы маска вам подходила. Не надо торопиться и мазать всё подряд. Вообще, это достаточно кропотливая работа. После маски пользуйтесь поросужающим лосьоном (хорошо сужает магнезия, квасцы).

akorko
12.01.2010, 14:27
Snusmumrik а если после маски овсянкой а потом льдом?нельзя?просто такого лосьона у меня нет и магнзии с квасцой тоже.Может что-то из подручных ср-в?лимон,белок,желатин?нет?

Snusmumrik
12.01.2010, 14:33
akorko, читайте тему:smeil:
Можно и льдом. Магнезия продаётся в любой аптеке:podmigivayu:

akorko
13.01.2010, 11:33
пожскажите,у меня на крыльях носа и на щеках (ближе к носу) очень расширенные поры и краснота,вроде румянец не в том месте,что это?как с этим бороться?

KR_Pavlova
18.01.2010, 17:14
Попробуйте кстати, есть потрясная серия от Клиник, продается в Летуале в зеленых коробочках. В упор не помню название - крем-сыворотка + эмульсия на Т-зону. Никакого блеска на весь день. Правда, есть нюанс - я сейчас прекратила, т.к. кожа привыкает, и через год уже матовость уже не держится... (((

akorko
19.01.2010, 18:08
KR_Pavlova это вы про стягивающую поры сыворотку?Не пробовала и отзыов не слышала.
Нашла у себя небольшой купероз,поэтому сужение кубиками отпадает,но как я поняла, поры зрительно все равно не сузить (так ли это?),просто закрыть что бы не загрязнялись.я права?

Тень
18.02.2010, 12:23
А мне для сужения пор хорошо помогает лимон. На ночь протираю лицо долькой лимона, сверху увлажняющий крем. Через 1-2 недели поры заметно сужаются. Кожа ровнее становится.

Alximiya
18.02.2010, 12:50
:box1:замотали меня эти комедоны. последнее время после умывания протираю нашим любимым алунитом(квасцами) прям палец мочу водой и тру об кристалл и на черные точки. становятся менее заметны.

Вертушка
18.02.2010, 16:23
Я сделала себе лосьончик для сужения пор с магнезией:
100мл зеленого чая
чуть меньше половины ч.л. магнезии в порошке
0,5ч.л. хлорофиллипта
Пользуюсь 2 дня, поры очень хорошо сужает, они даже очистились немного.

vampirochka
25.02.2010, 11:28
у меня жирная кожа и расширеные поры с детства, ранее половое созревание привело к тому, что все эти прелести появились еще в 8 лет. Так что перепробовала все, что только можно.
Очень хорошо помог д'арсонваль, совсем недавно, почитав на вашем форуме, купила себе такой аппаратик для домашнего использования.
А вот клиниковская серия мне не помогла, стянуло кожу слишком сильно и через пару дней начала шелушиться.
Маски для лица тоже делаю с глиной.
Но так, чтоб совсем расширеные поры пропали, такого не будет, как мне кажется

nezabudka
28.08.2010, 20:51
девчат, а магнезия оказывает лечебное действие на поры или косметический эффект? вчера купила, намазюкалась в смеси с отваром календулы, оч понравилось, но вот думаю, будет ли постоянный эффект, все таки она подсушивает кожу и пользоваться ей без стойкого результата как-то не оно.

Basya
31.08.2010, 13:03
все советы для жирной кожи с расширенными порами, а у меня наоборот очень сухая, и борьба с черными точками как правило заканчивается раздрожением и шулушением, может есть советы для моего случая, спасибо

nezabudka
31.08.2010, 14:05
Basya, Вы лучше расскажите какими средствами Вы уже пользовались, тогда будет понятнее что Вам не подходит и что можно посоветовать. Много тем на этом форуме перечитала перевыписывала про уход за кожей и могу сказать, что для сухой кожи видела очень много средств.

Циля
31.08.2010, 16:00
Basya , а может она больше обезвоженная? вообще к сухой коже надо комплексно подходить. http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=186 это темка про уход за сухой кожей

Katrin25
17.09.2010, 22:24
Девочки,я к вам за советом,если вы мне не поможете уже и не знаю кого уже спрашивать.Кожа у меня смешанная,очень сильно расширены поры на щеках,черные точки на носу,иногда бывают воспаления.Поры я хорошо очищаю масками из глины и умыванием овсянкой+травки,но вот поры никак сузить не получается.Пробовала:лимон ный сок,помидорку,магнезию,куб ки льда на травах,но ничего не помогает,масла лимонграсса к сожалению нет.Посоветуйте что еще можно сделать?

soattat
18.09.2010, 00:36
Katrin25,
1. яблочный уксус своего производства
2. коньяк с лимионом и мумие
3. бадяга http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1211&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F
4. маска с глиной под целофаном, а потом медовый массаж.

Katrin25
18.09.2010, 09:11
Глиняные маски делаю регулярно,попробовала сделать медовый массаж,так такое чувство что они еще шире стали,хотя может просто вышла грязь которую глина вычистить не может,наверно всё же рискну попробывать еще раз,наверно курсом через день,а вот про яблочный уксус и мумиё я что-то даже не подумала,хотя дома есть,а можно как-нибудь без коньяка обойтись?Или может заменить?

Snusmumrik
18.09.2010, 10:01
Katrin25, почитайте тему, например. Тут много рецептов и советов.

soattat
18.09.2010, 10:09
Глину с медовым массажем я делаю раз в две недели (сначало глину накладываю под целофан на минт 10, а потом смываю ее и наношу мед и минут 5 легко постукиваю пальцами), в начале поры дейтвитеьно расширяются, но на следующий день выглядят как надо, яблочный усксус или лимон с коньяком и мумие- это тоники для кожи на каждый день. Коньяк наверное можно заменить качественным вином.Ой зыбыла в глину я добавляю молотую ламинарию. Вообще сэтими порами расширеными много мороки, я столько всего перепробывала, прешла к выводу что нужно подобрать для себя средство ухода на каждый день и главное не переусердствовать. Еще я часто делаю простенькие маски базовое масло плюс эфирные масла. Мне нравится бергамот, ромашка, морковка, экстрат малины, подорожника. От них кожа становится боле мягкой и поры не так заметны.

Katrin25
18.09.2010, 17:24
У меня тоже есть ламинария,но в блендере она у меня никак не хочет молотся,попробую так её сначала немного заварить и добавить в глину,думаю эффект тоже должен быть

Вертушка
19.09.2010, 05:38
soattat
После глиняной масочки можно нанести взбитый яичный белок с несколькими капельками лимонного сока минут на 10-15. Отлично сужает поры.

Katrin25
28.12.2010, 13:23
Я наконец-то подобрала свою систему ухода и очищения,по утрам я умываюсь овсянкой,иногда с кефиром,после самодельный тоник из трав,по вечерам умываюсь убтаном,раза 3 в неделю добавляю в него немного соды,два раза в неделю глиняные маски,маски для сужения пор через день,и тьфу-тьфу кожа заметно стала чище,камедоны почти не появляются,даже черных точек на носу с каждым днём становится всё меньше и меньше.Я конечно вижу что сейчас мои поры чистые,но такое чувство что они шире стали,вот я и не пойму,толи они когда забитые выглядят уже,толи я опять что-то неправильно делаю,у кого-нибудь так было?,помогите пожалуйста разобраться

Annis
28.12.2010, 22:17
У меня такая же картина. Ухаживаю аналогично, кожа чистая, кровообращение хорошее, вид посвежел, но поры... хоть и чистые... Думаю, неужели только в клинике можно исправить? (это отклик на вопрос: у кого-нибудь так было?)

Revival
29.12.2010, 10:27
Мне для сужения пор хорошо подходит настой шалфея. 1 фильтр-пакет шалфея заливаю кипятком 1/2 стакана, настаиваю несколько часов. Потом протираю им лицо несколько раз в день. Есть эффект, правда немного подсушивает, поэтому я чередую с др. травками. Храню в холодильнике пару дней, потом новый делаю.

Katrin25
29.12.2010, 11:37
А может в отвар добавлять немного спирта,чтобы дольше хранилось,в малых количествах он не должен причинить вреда коже,а то у меня не всегда время хватает каждый день его готовить,осталось только с дозировкой определиться.

Annis
29.12.2010, 13:53
Ой, ну тогда, я думаю, еще сильнее будет сушить. Я летом делала себе травяной лосьончик: настой трав+глицерин+немного борной кислоты(точных пропорций назвать не могу). Вот он хранился весьма долго в холодильнике (обычно настоя хватает дня на 3, потом он пропадает). Не сушил. Я думаю, может это борная кислота помогла? Может быть лимонную кислоту добавить вместо борной - она вроде бы тоже поры сужает. А?

Katrin25
29.12.2010, 14:17
Ну тогда можно сок лимона туда выжать,он тоже по идее должен продлить срок годности

Орхидея
29.12.2010, 15:37
Katrin25, сок лимона тоже может сушить.

Revival
30.12.2010, 17:50
Я делала именно настой, т.е. кипятком заливаешь и все. И свежий, и действенный. С фильтр-пакетами так вообще просто, вытащил потом без проблем. За 2 дня, конечно, он не заканчивается, просто темнеет, поэтому я новый делаю.

yogaholic
30.12.2010, 18:20
Мне лучше всего сужает поры масло лесного ореха. На увлажненную минералкой/гидролатом кожу его наношу в чистом виде. И поры сужаются заметно, и цвет лица выравнивается.

Katrin25
03.01.2011, 13:52
Орхидея,вопрос с шелушением мне запросто решает увлажняющий крем,а вот чем лучше законсервировать я так и не решила.А лимонный сок на сколько продлит жизнь отвару?И какое количество его нужно добавить например на 50 мл.?

marikovna
25.02.2011, 03:56
Привет девочки! У меня тоже проблемная кожа :grust: Прыщи, комедомы, поры . С прыщами я тьфу-тьфу-тьфу разобралась, а вот черные точки остались. Два дня назад я решила попробовать при умывании нос и щечки потереть синтетической мочалочкой( мягкой губочкой), просто аккуратно с мылом круговыми движениями его помасировала, и как же я удивилась! 95% пор очистилось! Ни скрабы, ни маски так хорошо не очищали поры, только механическая очистка! На следующий день я повторила умывание с мочалочкой и видно переусердствовала, нос теперь немного облазит. Если мыть нос с мочалкой авось и поры будут чистые? Еще на ум приходит мытье с помощью натуральной губочки и с помощью салфетки из ткани( такой по качеству как полотенце).
Кто-нибудь практикует такое? ))

Revival
25.02.2011, 07:49
marikovna, наверно если и делать так, то не сильно часто... скажем раз в неделю, ведь это действительно механическая чистка... мне, к сожалению, тоже маски-скрабы не сильно помогают... поры вроде очищаются (вернее их верхняя часть, как я поняла), а потом себум снова окисляется и через час все возвращается, немного в уменьшенном виде, но тем не менее.... так что пока только механика :dontknow:

SvetaVeta
25.02.2011, 15:48
от черных точек мне не помогает ни овсянка, ни манка, ни другие виды скрабов, ни маски с глиной...очищается нос только сверху не на долго....прям я бешусь уже от моего носа:isterika1:....осталась одна надежда на маски с лемонграссом и на магнезию (тут про нее отзывы вроде были)...

soattat
25.02.2011, 17:22
Здесь рецепт где-то гуляет, про маску с глиной под целофаном в разных вариантах. Мне хорошо помогает лицо почистить.
Вот нашла http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=186239&postcount=332

Revival
25.02.2011, 19:16
soattat, ага, с пленкой хороший вариант... и надолго у Вас эффект сохраняется?

Маша
19.05.2011, 22:20
А после маски очищающей нужно на лицо еще что-то наносить?
А то как-то давно еще делала маску из глины, поры хорошо почистились и сузились, а потом нанесла увлажняющий крем (промышленный), так наутро хуже стало, вроде и не было чистки никакой...:grust:

Arti
20.05.2011, 02:07
Маша, вообще желательно. Если не крем, то какую-то питательную маску.

soattat
20.05.2011, 11:40
Revival, ой не видела вопрос, через месяц повторяю маску.

svik77
20.05.2011, 11:55
Добрый день! У меня тоже проблема забитых пор с черными точками и жирным блеском. Но проблема усугубляется наличием купероза на крыльях носа (а это самое загрязненное место). Распаривать нельзя, давить нельзя. Хотя, конечно, когда содержимое пор торчит над уровнем носа (простите, конечно) я всё это дело выдавливаю. Конечно, все косметологи советуют энзимный пилинг. Но после этого самого пилинга без ручной чистки все равно не обойтись. Дома пользовалась пилингом от Holy Land, сейчас энзимный пилинг от Christina. Лоб очищается неплохо, ну там, где поры не такие глубокие и забитые, а нос и подбородок пилингами не возьмешь. Замкнутый круг какой-то:isterika1: На свой купероз делала фотовспышки, косметолог упорно говорила, что поры подтянутся. Но чуда не произошло! А по поводу того, что есть расширенные поры, но они чистые (завидую таким), мне кажется, что такие поры можно убрать только радикальными процедурам у косметолога.

Marmaris
08.06.2011, 21:16
Девочки, вчера на ютубе наткнулась на след. манипуляции американских мисс: слегка взбивается яичный белок, наносится на кожу, следом приклеивается полоска туалетной бумаги или бумажной салфетки, поверх наносится еще немного белка, чтоб хорошо смочилось и вуаля! домашние пластыри готовы! Нужно подождать пока сия конструкция хорошенько просохнет и снять, как обычный пластырь.
Я немедленно это попробовала на себе с нек. изменениями: белок не взбивала (поленилась); вместо туал. бумаги взяла бумажное полетенце, т.к. оно покрепче (а бумага расползается вся); вымазала нос и подбородок белком и залепила все полоской бумаж. полотенца тоже смоченным в белке. Все это дело хорошенько разгладила, чтоб не оставалось воздушных пузырей и отправилась смотреть телек. Минут через 30 все высохло. Настроена я была скептически, но на пластыре кое-что таки осталось. Не в таких, конечно, количествах, как на готовых, но очень даже неплохо получилось. А, перед этим я сделала теплый компресс, чтоб размягчились комедоны.

Arti
08.06.2011, 21:20
Marmaris, - прикольно. :)
Клеем канцелярским еще можно нос намазать (шучу, сорри). :)
А ведь идея интересная.
Надо подумать что бы еще такое использовать по аналогии?
А в качестве бумаги, думаю, удобнее будет использовать штучки такие из целлюлозы для масок под глаза. Они как раз в виде лепестков сделаны.

Marmaris
08.06.2011, 21:32
Arti, a с клеем они тоже делали. Что-то вроде нашего ПВА. Намазала одна себе нос тонким слоем, потом сняла пленочку. Хотя я бы, конечно, клей на лицо мазать не решилась :)

SvetaVeta
01.07.2011, 15:13
делала глиняные (черная) маски с лемонграссом на протяжении пары недель каждый день под пленкой,периодически также пользовалась пластырями для носа, после - лед из зеленого чая с лимоном....эффект в виде чистого носа был ,но не сильно то на долго,может на неделю-полторы...потом поры забились снова(((((...

Alximiya
01.07.2011, 15:21
ну да, чистка пор пожизненный труд

Егоза
01.07.2011, 17:16
Уже как минимум пару месяцев умываюсь гассулом, развожу водичкой и все. Без всяких добавок. Даже тушь смывается! Потом тоник и крем. И черных точек нет!!! Пропали совсем!!! :girl_dance:(Они правда были не прям такие черные, сильно забитые поры, а скорее серые, нос был такой в серую крапинку).

Июля
16.08.2011, 14:56
Да, я чистку с медом сделала один раз и решила, что для моей шкурки, предрасположенной к куперозу, это слишком экстремально. С комедонами борюсь альгинатно-глиняными масками, иногда после этой маски еще леплю на нос полоску. Потом тоник с квасцами, крем. А вообще, пришла к выводу, что совсем от них избавиться от них у меня никогда не получится. Почистить, сузить, сделать незаметными при постоянном уходе вполне реально, но совсем избавиться - нет, такое строение кожи :grust:

Arti
17.08.2011, 00:04
Июля, ну в общем-то да. Тип кожи поменять невозможно. Можно только поддерживать в хорошем состоянии то, что имеем.

-Юляша-
31.12.2011, 00:40
Девушки, а я можно похвастаюсь, да?
Вот всю жизнь мучилась с этими гадючими черными точками, и по хорошему с ними, и по плохому. И сейчас вот, по истечении полугода активного пользования домашней косметикой и в результате многих экспериментов, сделала вывод для себя - черные точки от неправильного ухода и недостаточного очищения. Америку я наверное не открыла, но для меня это теперь стало ТАК очевидно!) я сейчас умываюсь измельченной овсянкой напополам с нутом, смешанными с молочком для умывания (писала подробнее в Средствах для умывания). У меня нет черных точек. И мелких подкожных жировиков нет, которые сидят по полгода и не вылазят, но и не рассасываются. И поры не забиваются, и сузились они, не зияют огромными дырами. Стабильное чистое состояние. Грязи нет на лице. Вот такой волшебный способ умывания (для себя) я придумала :) попробуйте, может еще кому-нибудь поможет.

Manga
25.02.2012, 23:19
Arti, я сейчас видела Ваше старое сообщение про клей :)
Нарыла в сети, что можно сделать аналогию из молока и желатина. Нужна 1 столовая ложка молока, 1/2 столовой ложки желатина. Размещать и 10 секунд греть в микроволновке. Пол учившуюся белую жижу намазать на нужное место, дать застыть - у меня застывало минут 15-20. И аккуратно снять. У меня что-то вытащилось, хотя меньше, чем с покупанными полосками, но тут наверно дело техники :)
Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Amelli
25.02.2012, 23:42
Я так пробовала делать, но особо ничего не вытянулось (но у меня и полоски почти никакого эффекта не дают) Зато все эту застывшую массу с лица я еле отодрала, думала без кожи останусь)) муж долго смеялся надо мной))

ritix
26.02.2012, 18:38
Я тож сегодня попробовала молоко с желатином, эффект хороший (еще подавила чуть-чуть после того), снимается нормально. Но угораздило меня под носом мазнуть немного, когда сдирала - мама дорогая, чуть очи на лоб не повылазили!!!

Schlavina
29.02.2012, 02:54
Я ходила на курсы одного дядьки, который уже много лет работает с травами, маслами и экстрактами и имеет свою клинику, где мешает людям крема и масла. Он часто предлагает в своих рецептурах для проблем в том числе и со смешанной, с расширенными порами, склонной к акне кожей чисто маслянные решения с витаминами и активами. Для меня это было сначала дико - как это по жиной лоснящейся коже еще и масло размазывать. А оказалось, что работает. У меня несколько подруг со схожими проблемами уговорили устроить эксперемент. В итоге все, в том числе и я сама оказались удивлены и довольны. Масло я наношу всего пару капель на ночь (вбиваю кончиками пальцев в кожу). Для зимы отличный уход получается. Летом наверное перейду все-таки на кремики. Вот протестированный рецепт:
30мл масло семян киви
30мл масло конопли
10мл календулы мацерат
5мл масло камелины
5мл масло семян папайи
10мл масло шиповника
10мл натуральный витамин Е
8мл масло жожоба
2мл витамин А пальмитат
5к розмарина СО2 экстракт (для более долгого хранения масел)
2мл клюквы СО2 экстракт
Пару капель ромашки римской эфирного масла

коноплю выше не перечилила. но она также хорошо подходит и для экзем и для акне, также хорошо ужерживает влагу в коже.

Revival
29.02.2012, 05:07
Мне тоже нравится на Т-зону наносить просто масло (лесной орех, кукуи). Оно матирует и сужает поры. Они не пропали, конечно, но как бы обесцветились, стали менее заметными.

ritix
03.03.2012, 19:42
Я наношу на Т-зону рыжик с бергамотом и литцеей, состояние значительно улучшилось уже через 3 дня (поры заметно сократились, прыщики подсохли).

Экстракт
12.04.2012, 10:41
Schlavina. спасибо за подробное описание, буду пробовать, из всего перечисленного пробовала зверобой, н аднях попробую календулу, она мне хорошо идет

Revival
12.04.2012, 11:12
Мне от черных точек очень нравится маска из нутовой муки (и в принципе разная мука - овсяная, кукурузная и пр. смеси). Гораздо лучше чем глина, и меньше сушит.

Любимая
13.04.2012, 20:40
А каким образом вы наносите эти смеси..муку разбывляете с чем? в виде масок как глину делаете? можно рецептик плиз

Snusmumrik
13.04.2012, 20:43
Любимая, как вариант кефиром, водой, отваром, гидролатом, чем хотите.

Revival
14.04.2012, 07:04
Любимая, муку я заливаю горячей водой или кипятком, или отваром (тоже желательно горячим). Когда остывает, получается удобная такая для нанесения паста.

Кстати, получился у меня удачный тоник для сужения пор и уменьшения жирности:
ВФ:
Вода 15мл
Гидролат тимьяна 15 мл (единственный мой гидролат :))
Биозол в прополисе (консервант)

Активы:
Молочная кислота - 10 к.
Квасцы - 0,5 мл (Положила сначала 1 мл ложку, но оказалось сильно кисло, пришлось разбавлять)
Биосульфидный флюид - пару капель (планировала положить 1%, но он замерз в холодильнике, а потом еще как-то расходился плохо, поэтому забила на него))
ВГЭ солодки - 1 коф.л. (вряд ли играет большую роль для пор, просто хотелось его попробовать)

Вероятно главную роль тут сыграли молочная кислота и квасцы. Поры довольно быстро сузились и обесцветились. Правда у меня pH получилось где-то 4,5 (но я добавляла 1 мл квасцов все-таки). Поэтому его имеет смысл курсами использовать и не в яркое солнце.

Любимая
16.04.2012, 09:43
Спасибо за ответ..а то борюсь масками из глины с проболемами кожи лица, а вот про муку в первые читаю) у меня есть кукурузная ,а нутоновая это что за мука такая и где можно ее приобрести? я что то раньше не встречала такую ни где..