PDA

Просмотр полной версии : Золото и серебро



Страницы : [1] 2

Candy
19.04.2007, 19:03
Не люблю я золото. Вот не люблю, и все тут. Мне не нравятся желтые металлы. Мне нравятся серебряные вещи, то есть именно белый металл. Кто-то скажет - ну не любишь, и не люби на здоровье. До последнего времени я так и делала. Но рано или поздно в жизни почти каждого человека наступает момент когда нужно надеть именно золотое кольцо. Ага. Обручальное. А я мало того что не люблю золото, так еще и обручальные кольца (саму форму) вообще терпеть не могу. А кольцо нужно купить. Что выбрать? Можно ли выбрать золотое кольцо, но другой формы? Бывают ли кольца целиком из белого золота? В нашем небольшом городке я таких не видела. Слышала что якобы белое золото - очень мягкое, поэтому из него целиком не делают, а только в комбинации с желтым. В общем мозги враскоряку. Дамы, подскажите, кто что покупал в такой ситуации? Кто что носит?

януся
19.04.2007, 19:22
Candy, может вам следует посмотреть сайты ювелирных магазинов в интернете, я почему-то всегда думала что есть изделия полностью из белого золота, просто не обращала внимания т.к. сама желтое оч люблю!

Shub
22.04.2007, 19:31
А собсна почему обручальное кольцо не может быть серебряным? Их делали даже из меди(для крестьян и прочих не особо богатых граждан )

Candy
22.04.2007, 20:02
ну несерьезно как-то...еще б из железа :)

Alexa_Alexa
22.04.2007, 20:08
Сейчас полно украшений и из белого золота и из платины.....
Посмотрите, например, на сайте Центр - Ювелир www.c-j.ru

Vesna
22.04.2007, 22:52
Candy, из белого золота очень много украшений! В детстве я носила серебро, а сейчас уже лет 7 только белое золото, кольцо у меня обручальное Damiani из белого золота, но есть и из платины, если уж из благородного металла хотите.
Выбор украшений ничем не меньше желтого, просто вы не обращали внимания.

Габи
24.04.2007, 15:22
и я, и я любитель именно серебра :) В золоте себя чувствую не очень комфортно, да и модели золотых изделий мне нравятся куда реже :yes:

Provance
24.04.2007, 15:51
Очень люблю белое золото (платину, of couse, больше)!
В России все же выбор невелик украшений из белого золота, а если и есть, то какого -то устаревшего дизайна.
В Турции муж купил мне на день рождения гарнитур из белого золота (серьги, кольцо, кулон) "под Tiffany" с их узнаваемым цветочком. Вставка, конечно, не бриллиант, а циркон, но приятно и симпатично. Только вот цепочку подходящую из белого золота не могу разыскать - в магазинах какое-то уродство - или толстая цепь или плетение некрасивое. На сайтах смотрела - не нравится!
А золото мне больше нравится все же желтое, чем розовое (розовое пошлое какое-то, отголоски советского прошлого).
Серебро нравится тем, что дешево, но уж очень быстро "портится" - темнеет.

nvn
24.04.2007, 18:31
Я ношу только серебро и серебро с камушками. Золото не могу :no: , вообще, ни белое, ни желтое, ни розовое. Так и валяется себе просто так, в коробочке.
Наверное, организм сам подсказывает, что ему нужно для усмирения горячей, вспыльчивой и непостоянной натуры. :oops:

Toto
25.04.2007, 12:14
Мне тоже комфортно только в серебре :yes: . Не могу сказать, что мне не нравятся золотые украшения... нравятся, но вот только отдельно от меня. Пыталась я носить золото, действительно, не могу в нем и все :P
А что касается обручального кольца, то вариант с сребром - не такой уж и плохой, имхо. Это тоже благородный металл. А недорогой - вовсе не значит "дешевый".

Skuzzilla
27.04.2007, 13:55
Серебра наколько шкатулок, и ношу не снимая, никогда не темнеет.
может низкого качества кому-то попадается?

Много лет шипела на золото только так.
И вдруг созрела в прошлом годе именно на него, да еще на желтое.
Страсть возникла после увлечения бирюзой, бирюза просит золота и все тут. Вместе они создают очень теплый солнечный ансамбль. Солнышко на голубом небе. :-)


магазины сейчас сплошь забиты белым золотом.
А дизайн попадается очень интересный надо просто походить.

Особенно имеет смысл посещать ювелирные выставки. Там можно найти самые необычные и художественные украшения из золота и серебра.
Ну и поторговатся конечно, и мастеров заприметить.

Provance
27.04.2007, 14:30
Skuzzilla, ну сплошь забитых белым золотом магазинов я в Москве не встречала. Есть, конечно, дорогие бутики - но я туда не захаживаю, денег не хватит. Я люблю скромные украшения - тонкие аккуратные цепочки, маленькие сережки-гвоздики, немассивные кольца - это как раз и не могу найти! Зато массивных украшений из белого золота, действительно, хоть отбавляй!

Skuzzilla
27.04.2007, 18:36
Ясно :-)
Я как раз страдаю по значительным украшениям, да еще чтобы без цветков и загогулин.
Чтобы минимализм и стильность.
только на выставках и удается найти авторские работы подобного стиля.

Provance
28.04.2007, 14:52
К сожалению, массивные украшения не всем подходят! :( Верю, что Вы выбираете минимализм и стильность! :yes: :yes: :yes:

oskolok
28.04.2007, 15:59
раньше у нас в питере был ювелир, который нам делал практически все комплекты на заказ. очень удобно, можно самому вмешаться в дизайн, плюс изделие будет в единичном экземпляре (правда, комплекты с уральскими изумрудами нам с маман делали в двойном, с одинаковым исполнением:-)

а в москве довольно много фабрик, где можно что-то заказать.
последняя моя любовь - фирма ЮТВ. а познакомились с ними случайно года два назад. ездила к маме в питер, искали ей что-то, и зацепилась я взглядом за кольцо. дурацкое такое:-) не могла пройти мимо. а потом встала задача подобрать к нему сережки, а пойди подбери, если кольцо дурацкое, так там еще набор камней нестандартный - бриллиант, гранат, голубой топаз. пришлось найти эту фабрику, подобрать с ними похожий дизайн для сережек (готового они под кольцо не делали), камни вставлялись на заказ.
единственное, при заказе ждать изделие придется месяц-полтора.
и они делают очень забавные вещи, мне очень нравятся сочетания бриллиантов с недорогими камнями, в которых упор делается не на выставление напоказ цены, а на изящество исполнения.
если интересно - вот сайт: http://www.m-jewel.ru
идете в каталог и выбираете:-)
изделий из белого золота у них много. собственно, выбрав модель, вы всегда сможете заказать у них "такой же, но с перламутровыми пуговицами": белое, желтое, красное, на место этого бриллианта вставьте мне сапфир и т.д. плюс там вы это возьмете без магазинной наценки.

Skuzzilla
28.04.2007, 18:40
Да, ничего так, занятно.
Но стиль не мой :roll: И серьги все крошечки, у меня такие что есть что нету.
Хочется чтобы украшение -украшало.
Мне нравятся что-то историческое или что-то этническое.
Фирмы название затеряла..эх, нижний новгород, такие вещи делают...

nvn
29.04.2007, 00:31
Я тоже люблю массивные украшения. У меня крупные руки и длинные пальцы, и тонкие мелкие кольца совершенно не смотрятся. Но люблю все гладкое, чтобы не мешало, и камни не цеплялись. Серьги тоже люблю покрупнее.
Но с другой стороны, очень не люблю просто огромные кольца и серьги, бывают иногда чудовищных размеров, смотрятся как-то страшно. Такие особенно любят немолодые дамы.
Люблю этнику, классику и что-то вроде амулетов. Авангард, ассиметрию и все прямоугольное не люблю. :no:

Provance
29.04.2007, 20:12
oskolok, спасибо за ссылку, некоторые вещи очень симпатичные, но ничего особо подходящего для себя не нашла. Уже очень долго ищу кольцо с изумрудом в белом золоте - увы! ну нет нигде!

Candy
29.04.2007, 20:40
я не знаю..может это в больших городах белым золотом ювелирки завалены...в нашем небольшом городке как продавали желтые золотые украшения совкового образца...так и продают...а уж ювелирные выставки - мы про такие в помине и не слыхали
вот поедем ради такого случая в столицу республики...там и посмотрим что есть...а в нашем городе спрашивать бесполезно..только глаза круглые делают...на такие вещи просто спроса нет...привозить невыгодно

Shub
06.05.2007, 01:47
ну несерьезно как-то...еще б из железа :)
Моя подруга со свои мужем на свадьбе обменялись пластмассовыми колечками-страшилками с огромными пауками. Бедная тётенька из ЗАГС-а :rzhu:

Candy
12.05.2007, 18:33
меня родственики за такое просто сожрут :rzhu:
еще предстоит нешуточный бой по поводу этих белых
на открытый конфликт-то тоже не хочется идти

вот странно - когда кто-нибудь отмечает свой юбилей например - все только радуются что их пригласили...едят-пьют-веселятся...но как только речь заходит о свадьбе (читай тот-же банкет) - тут все так и норовят насто-о-о-йчиво так что-нибудь посоветовать..порулить так сказать процессом

ElenaLa
12.05.2007, 19:00
Забавно, сейчас смотрю (спиной) программу "Необъяснимо, но факт" о влиянии металлов на организм человека. Программа, смешная, конечно, но интересно... Я теперь обязательно постараюсь найти медные советские монеты выпуска до 1957г.... И то, что сняв обручальное кольцо можно излечиться от мигрени, вполне верю, поскольку Лувзана читала.

fanty
12.05.2007, 19:28
ElenaLa, а зачем нужны медные монетки? И почему именно выпуска до 57-го года? Я передачку не смотрела :shuffle: - и в голове только догадки всякие.

Лелешная
12.05.2007, 22:06
А я серебро вообще не признаю, ну дешевый он металл и все тут. На мне чернеет почти сразу, почему? Кто знает? А прет, плющит и колбасит меня от золота, особенно с камнями!

Candy
12.05.2007, 23:18
да..наше серебро как-то тускловато...вот привезла я себе из Египта пару массивных вещиц - даааа...серебро..покрытое белым золотом...уу...так и сияет
опять же память о поездке хорошая
теперь вот на Турцию еще рассчитываю :)

nvn
13.05.2007, 13:37
А я серебро вообще не признаю, ну дешевый он металл и все тут.

Возможно, жизнь это скоро поправит. По некоторым оценкам, запасов серебра на Земле гораздо меньше, чем золота. И они стремительно сокращаются.
Ну, я думаю, на наш век хватит :yes: . И вообще, все когда-нибудь закончится.

ElenaLa
13.05.2007, 14:25
fanty, сначала выскажусь по поводу передачи, чтобы было понятно. В ней бывает интересная информация, но ее надо "очистить" от их не всегда правильных попыток интерпретации. В данном случае, все как раз достоверно, скорее всего, советские монеты выпуска до 1957 года и царские пятаки, содержат меньше всего примесей других металлов. Медь и раньше прикладывали к синякам, а в передачке советовали под пятку от артрита. А мне медь всегда нравилась, я ее не воспринимаю как дешовый металл.
Лелешная, опять же из передачки - они считают, что серебро чернеет, если не все в порядке в организме. У меня на шее литое серебро и оно иногда чернеет. Мне думается - берет на себя негатив. Чищу обычным зубным порошком. Золото люблю, но почему-то нравятся массивные украшения из золота. :wizard:

Анютины глазки
14.05.2007, 12:49
Мне серебро нравится только в виде ложек, вилок и прочей домашней утвари, а так ношу только золото, причем нравится больше желтое - просто золото мой металл, так как я Лев. (Львы меня поймут :wink: )

Agent
11.07.2007, 18:40
Мне серебро тоже никак - хотя по знаку зодиака эт мой металл, почему-то тяга только к золоту ,причем нравятся украшения , сочетающие желтое и белое золото, благородней они что-ли :roll:

Габи
15.07.2007, 15:36
А я серебро вообще не признаю, ну дешевый он металл и все тут.
А раньше серебро было куда дороже золота! Правда, это было пару тысяч лет назад :rzhu:
У меня, напротив, душа к золоту не лежит, а серебро очень люблю. На мой взгляд, оно смотриться благороднее, интереснее... Да и модели серебрянных вещей зачастую куда интереснее золотых :roll:

vert
28.07.2007, 02:26
серебро, согласно ведической картине мира- кислое,а золото -сладкое.
недавно потеряла серебрянуюю цепочку с запястья, вчера видела кусок сна,как разглядываю свою руку,а браслетик на месте,и надо было внимательно его разглядывать,чтоб , проснувшись, вспомнила.

*July*
31.07.2007, 21:42
Я с детства носила серебро. Потом было белое золото. Желтое… в целом не лежит душа, но иногда одеваю, для разнообразия. Чего совсем не терплю – так это сочетание желтого и белого. Ну прям бррр - будто бижутерия!! :P
С белым золотом у нас в городе проблем нет, сложнее было найти платиновые обручальные (дело было 3 года назад). Сейчас есть всё, что душа пожелает, а в то время мы с ног сбились, когда их искали, делали на заказ и ждали больше месяца. И так хотелось с черными бриллиантами… Но нет. Просто платина. Дорого и благородно. Хотя мама до сих пор прикалывается: «как стальные» :rzhu:
Еще вызывает интерес палладий, стоит чуть дешевле платины.
Но считаю, что белые металлы не всем идут. У кого то желтое золото намного органичнее на коже смотрится.

Котя
31.07.2007, 22:24
Очень люблю сербро, изделия из него, всегда с удовольствиеа разглядываю в ювелирных, но никогда не ношу. И не из-за цвета, потому что очень хочу что-нибудь из белого золота, руки не доходят. Ребенку как-то подарили комплектик столовый, ложка, ложечка, вилка, если нет дитя, я их узурпирую. Но носить - только золото

анютка
07.08.2007, 07:53
Люблю белое золото. Еще люблю золото 750 пробы, с желтоватым отливом. Еще люблю брюлики внутри золота
Примерно вот такой вариант
http://rl.foto.radikal.ru/0708/d0/7ca0644e35bft.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=a0784c8e6d18478f883cd903c6191707)


Красное золото, совдеповский оттенок, не переношу :P :P :P

Agent
07.08.2007, 18:33
Мне недавно на день рождения подвеску подарили из белого золота в форме 2х сердец с брюликом , очень симпатичная вещичка, просто балдею от таких вот подарочков :yes:
ЗЫ красное золото тож не нра, слишком уж это как-то вычурно :?

Nata Tim
08.08.2007, 12:21
Обожаю брюлики внутри золота :yes: . Чтоб не на ножках, а как бы втопленный.
А вот до примерно 26 лет, носила только серебро, и много дизайнерского. Была непримеримая противница золотых вещей. Мне казалось, что люди носят золота из-за цены. А потом, как в один день, серебро мне опротивело. И теперь- только ЗОЛОТО! Примеряю что-нибудь серебрянное у зеркала и снимаю. Даже не верится, что носила когда-то.

Arti
23.08.2007, 04:18
Народ, а никто никогда драгоценности через интернет не покупал? Я колечку страстно захотела, а бегать по магазинам некогда. Вот думаю - через интернет что ль купить? :repa:

Alexa_Alexa
23.08.2007, 10:07
Arti, пробовали заказывать в Центр-Ювелир (http://www.c-j.ru).
Там необходимо заполнить корзину, а потом забрать заказ в ближайшем для тебя магазине (то есть, "самовывозом" - ближайший магазин выбираем в момент оформления закзаа):
№1, Ленинский пр-т, д. 87
№2, ул. Ак. Варги, д. 8, корп. 1
№3, 2-ой Полевой пер., д. 2
№5, Ташкентская ул., д. 18, корп. 1
№6, Грузинский Вал, д. 14
№8, ул. Петровка, д. 15, стр. 1
№9, Новый Арбат, д. 6
№10, Мартеновская ул., д. 11/12
№11, ул. Каховка, д. 27
№12, Б. Сухаревская пл., д. 16, стр. 1
№13, ул. Никольская, д. 10
№14, пр-т. Мира, д. 120
№15, ул. Садовая-Спасская, д. 21/1
№16, ул. Профсоюзная, д. 11/11
№17, Ломоносовский пр-т, д. 23
№20, Олимпийский пр-т, д. 22, стр. 1
№22, Зеленоград, корпус 601
№23, ул. Пришвина, д. 17
№41, Ленинградский пр-т, д. 78, стр. 1
№47, ул. Тверская, д. 12, стр. 1

Фирма уважаемая и качеством покупок народ был доволен :yes:

Хлоя
23.08.2007, 11:17
А я люблю Фрай Вилле.
Ношу и в пир, и в мир вот такую подвеску по мотивам "Ратуши" Хундертвассера:
http://de.frey-wille.com/hundertwasser_strassenflsse_pendants_whitegold/en_small-half-moon-pendanten_us_small-half-moon-pendantus_de_kleiner-halbmond-anhngerde_-377-654.htm

Очень нравится коллекция, выпущенная к юбилею Моцарта, с клавишами, Климт с Мухой хороши каждый в своем ключе.

У украшения только одно "но" - сплав, из которого сделана цепочка - окисляется, чернеет со временем.
Да и цены в России просто безбожные, завышенные в полтора раза, если не в 2. Так что мерять лучше у нас, а покупать - у них.

Alexa_Alexa
23.08.2007, 11:27
Хлоя, мне кажется я такие украшения видела в Duty Free.... :roll:

Хлоя
23.08.2007, 11:38
Да, Алекса, я тоже их видела в дьюти Франкфурта вроде бы, да и Шереметьево тоже выпадает в поиске (сто лет оттуда не летала)
Я свое покупала в Гамбурге, в фирменном магазине, стоило оно недорого, около 160-170 евро.
Следующее моя жаба мне присоветовала купить непременно во время Рождественских распродаж :), так что жду и нацеливаюсь на комплект браслет/подвеска.
Смотрятся они очень нестандартно, одновременно не кричаще, но и внимание обращают. Комплименты я получала от самых разных людей, начиная от парикмахера, заканчивая "рафинированной" старушкой музейной внешности.

Arti
23.08.2007, 12:09
Ой, не, я золотишко хочу.
И на самовывоз не согласна. Мне как раз ехать некогда. Было б когда, я б, конечно, лучше вживую повыбирала.
Чего-то я колечко сильно захотела. Думала к утру остыну - фига. :roll:

emily.erdbeere
23.08.2007, 12:16
Но считаю, что белые металлы не всем идут. У кого то желтое золото намного органичнее на коже смотрится.
:yes: Так и есть. Это по цветотипу определяется: зима-лето - серебро, весна-осень - золото. Мне идут теплые "металлы", а ношу "холодные", но так мало, что и не в счет - обручальное кольцо и часы.

Хлоя
23.08.2007, 12:20
Ну, повоспитывайте в себе самурая :), потерпите до 5 сентября. С 5-го до 11-12 в Сокольниках пройдет ювелирная всероссийская выставка. Будут и заводы, и художники.
Там и колечко наверняка найдется, да и поглазеть будет на что.

Arti
23.08.2007, 12:30
Я как раз уедуууууууууу. :cry:

Слушайте, смотрю колечки всякие... А за 200 тыщ кто-нибудь себе решился бы купить? :shock: Я бы лучше еще одну машину купила за такие деньги.

Alexa_Alexa
23.08.2007, 12:34
Купить - не решилась бы, а вот если бы подарили...... :?

Arti
23.08.2007, 12:46
Ну если б подарили... если б подарили, то цену бы вряд ли огласили, потому как не принято ж это.

Сириона
23.08.2007, 14:44
И я предпочитаю серебро. Хотя у меня вся любимая цветовая гамма холодная - синяя, черная, сиреневая и т. д. :). Правда, они друг (старше меня на 10 лет) сказал, что нелюбовь к золоту с возрастом проходит и даже меняет знак с минуса на плюс.

Alexa_Alexa
23.08.2007, 14:46
Ну если б подарили... если б подарили, то цену бы вряд ли огласили, потому как не принято ж это.

Честно говоря, я бы могла себе сделать такой подарок, только при условии, что это был бы хотя бы мой месячный оклад. А таааак.... будем ждать подарков :cry:

Arti
23.08.2007, 15:22
Неееее, я даже с таким месячным окладом все равно бы лучше вторую машину себе купила. Она хоть большая. А тут фитюлька какая-то и такие деньжищи... Короче не ценитель я.

Alexa_Alexa
23.08.2007, 15:25
Ну, если в этом смысле - то я тогда, типа , ценитель..... "транжирка" в переводе на русский :rzhu:

Королева Марина
23.08.2007, 15:58
Я бы выбрала кольцо, конечно. Что это за машина такая за 200т.? А кольцо - оно всегда с тобой, глаз радуется. И потом, машиной за 200т. никого не удивишь, а вот кольцом... И качество, я думаю, должно говорить само за себя. Это я за кольцо агитирую :)

Shub
24.08.2007, 00:37
Я видела такие потрясающие кольца из стали! Вааааауууу! Но они мужские и укатать их до размера 14.5 нельзя:cry: :cry: :cry:
Думаю нагло скопипастить дизайн и сделать такое же на заказ из серебра. 8)

Arti
24.08.2007, 00:42
Кстати, кто знает, где взять эскизы ювелирных изделий и мастера, который их воплотить сможет?
У меня было кольцо-подарок, сделанное на заказ для меня. У меня его сперли. Я хотела сразу заказать такое же, но меня отговорили, сказав, что нельзя вроде снова такую же вещь, как потерянная, приобретать.
Но оно мне до сих пор покоя не дает.
Теперь ни мастера не найти, у которого делали, ни эскиза.
А я очень хочу его вернуть хоть так, потому что уж больно близкий сердцу был подарок. :cry:

Arti
25.08.2007, 22:59
Ооооочень рекомендую Московский Ювелирный завод. http://www.miuz.ru/catalogue/
Куча филиалов по всем городам, везде одинаковые цены. То есть у них своя сеть, что существенно влияет на цену.
Плюс еще там обнаружились настоящие рубины в шикарном выборе. Учитывая, что изделий с рубином становится все меньше и меньше, то это просто находка! Во многих магазинах их просто нет. Сапфиры, изумруды - пожалуйста, а рубинов нет.
А тут целая витрина! И если покопаться, то можно обнаружить весьма красивые изделия с весьма каратными камнями по весьма демократичной цене! :yes:

И еще нашла один ювелирный магазин Изумруд http://www.izumrud-kazan.ru/
У них в Москве сейчас 1 салон, и куча салонов в Казани. В Москве планируют сделать три салона к концу года.
Изделия очень интересные и плюс еще на них охотно дают скидки и выдают дисконтную карту.

PbICbKA
25.08.2007, 23:47
А мне этот сайт нравится, там оч много интересных вещичек, были бы деньги :?
http://adria-gold.ru/gallery/?id=3

Arti
25.08.2007, 23:58
Кстати, у меня тут рука замахнулась купить колечку с черным жемчугом, но меня тут же сбили с толку известным поверьем, что жемчуг надо носить в паре.
Я так подумала, может купить колечко с черным жемчугом и с белым и носить вроде как на пару? Но меня опять сбили с толку, сказав, что черный и белый - это не пара.
Кто точнее про это знает? Можно их по паре или нет? Серьги и ожерелья, а также прочие браслеты, я не ношу, меня только кольца интересуют.
А уж очень понравилось колечко с жемчугом, так вот я теперь думаю, как их на пальцах расположить так, чтоб по паре получилось?

Bellabel
26.08.2007, 00:00
А почему одну жемчужину плохо? :repa:
У меня на браслете была одна жемчужина, ходила с ней года полтора, пока она не отвалиалсь, сейчас валяется в шкатулке. И вродь всё нормально было :)

Arti
26.08.2007, 00:18
Да я сама не знаю, поэтому и спрашиваю. Вроде надо в паре, а почему - уже никто не помнит. :lol:

Юнона
26.08.2007, 17:24
Будете смеяться, но когда я покупала в Эмиратах серябряные украшения с жемчугом и цирконами мне наоборот сказали что жемчуга должно быть ТРИ ( я подумала что это рекламный трюк просто, но все равно купила к серьгам еще и подвеску). Я ношу разное- серебро и золото, по настроению всегда.
А в связи с этим нашла вот что У арабов количество носимых жемчужин должно быть кратным трем: у персов три число священное — число мужское — символ плодородия, обозначающий три части фаллоса :rzhu: www.astroland.ru/stone/perl.htm, главное пишут что он должен быть как бы в подарок, а то к слезам что ли, хотя эти приметы такая глупость, сбываются только у тех кто верит.. В России его кажется не советуют на свадьбу одевать, а в Японии его наоборот чуть ли не обязательно одевать.
а черный жемчуг такой красивый и таинственный.. но говорят в инет-магазинах много подделок его бывает
http://www.noumea.ru/izd.php -черный жемчуг Таити - такая красотища, Арти вы не тут смотрели?
за наводку на МЮЗавод спасибо и за ответ в теме про Мирру :)

Arti
26.08.2007, 17:42
Нет, я не там смотрела, а в магазине. А на сайте, ссылку на который я убрала, оказалась страница с трояном. Советую всем, кто успел открыть ссылку, проверить компьютер на вирусы.

Bellabel
30.08.2007, 23:35
Вот, купила вчера подвеску, медальон, не знаю как обозвать:
http://rs.foto.radikal.ru/0708/75/e406265292dat.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=c53678c8fb1f4d248b1163a409a96ba6)

И колечко, вернее даже перстень :)
http://rs.foto.radikal.ru/0708/dd/5da684003a50t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=b616e52a160045e0a93594e04334db76)

И там и там рубины. Да, я сама удивилась. В кольце это незрелый рубин, они достаточно дешёвые. А в медальоне такие мелкие осколочки, полупрозрачные. Довольна как слон :)
Да, на фотке кольцо получилось аккое-то фиолетовое. На самом деле оно скорее бордовое с фиолетовыми прожилками. А при ярком дневном свете вообще камень красный.

Arti
30.08.2007, 23:37
Ни фига себе рубин в кольце! :shock: А что значит "незрелый"? :shock:

Bellabel
30.08.2007, 23:39
А он как самоцвет. Непрозрачный, с прожилками. Ну чтобы камню дозреть нужно ооочень много времени, условия подходящие (температура, давление, климат...). А видимо когда разрабытывают какое-то месторождение находится много такой породы..

Хлоя
07.09.2007, 18:29
Поднимаю тему. Сегодня, улизнув с работы, битых 4 часа ползала по выставочным Сокольникам - Всероссийской ювелирной выставке.

Народу - тьма, причем разного. Такое впечатление, что обьемы денежной массы у населения достигли просто неприличных размеров.

Производителей тоже немало, все московские заводы, множество российских, Украина, масса итальянцев. Выбрать есть из чего.
Я шла за на серьгами-висюльками с большим количеством разноцветных самоцветов, а вот унесла с собой черно-асфальтовую таитянскую жемчужину размером 14 мм.
Даже не могла себе представить, что смогу себе это позволить. Поскольку у французов, ссылку на которых давала Юнона жемчуг такого класса стоит от 2000 евро и выше.
Я же абсолютно случайно наткнулась на оптовиков камней, приросла с жемчугу и просто выклянчила у хозяев жемчуг по цене оптовика, которая оказалась 600 уе по курсу 29.

Еще были укуплены подарки впрок всем подругам из Харьковского серебра. Харьковские ювелиры особо не комплексуют. В их коллекции нашла работы по Дали - знаменитые слоны на ногах-ходулях, текущие циферблаты. Вот такие подвески и были куплены за абсолютно вменяемые деньги /400/.

Вот, получилось только так; пианист играл как мог...
http://rm.foto.radikal.ru/0709/c5/ae6e1a8fb525t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=9cbf8e6cf51748e3a8a4d4269c6bcf0c)

http://rm.foto.radikal.ru/0709/98/aaaf20fdeefet.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=8cad5f53f4aa49c680c848989ce5a089)

http://rk.foto.radikal.ru/0709/32/d344047deabct.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=3eb716e2569c43c1b1627188d5fef366)

Bella
07.09.2007, 19:21
Мариночка, а похвалиться фотиком жемчужины нельзя?Представляю, какая красота. А форма? Приближенная к идеально круглой или все же неправильной? Просто мой жемчуг неправильной формы. Не такая экзотика, как у Вас, конечно. И все же это в форме какого-то ювелирного изделия или отдельно жемчужина?

Kатарина
07.09.2007, 19:57
Bellabel! Какая потрясающая подвеска!!!!!!!!!!!!! Я вообще больная на украшения и золото и серебро, но сейчас больше к золоту склоняюсь.
Муж на ДР подарил кольцо (вместе, конечно, выбирали) 3 плоских кругляшка из белого, желтого и красного золота и как бы собраны на "нитку" на которой меленькие бриллиантики! :) Такая красотень! :) Мне вообще нравится сочетание разноцветного золота и желтого с белым! И чтобы дизайн был ен совсем классический. Просто обычные перстни - неинтересно. У меня есть "булыжники" просто на кольцах, очень красиво! И очень хочется черный жемчуг!

Bellabel
07.09.2007, 21:18
Спасибо :)
А у нас появилась мода на украшения из чёрного и серого серебра, или комбинацию трёх цветов (чёрного, серого и белого). Красиво очень! Я всё слюни пускаю, но пока держу себя в руках :?

Esna
07.09.2007, 21:36
Черная жемчужина - вау! Периодически посещают мысли купить себе что-нибудь жемчужное... Интересно, а черный жемчуг кому больше к лицу - блондинкам, брюнеткам?

Bellabel
07.09.2007, 21:59
Наверное трудно так обощить. На блондинке с белой кожей будет ярким пянтом. На брюнетке будет оттенять тёмный цвет волос...Ещё от цвета глаз зависит. А мне ещё нравится когда чёрный и белый жемчуг вместе :yes:

Хлоя
07.09.2007, 22:04
Esna, а Вы сходите на выставку, найдите там французов с их жемчужными россыпями и хорошенько примерьте различные оттенки жемчуга. Есть же и с прозеленью, розовым, серебристым отблесками.
Наверняка найдете свой.

Жемчуг один из самых живых камней, в моем случае он некоторым образом повышает мою внутреннюю женственность.
Я даже в брюликах мыслю и выгляжу подчастую как злобный лемур, а в жемчуге - никогда :)

Bella
07.09.2007, 22:20
Хлоя, красота!
Думаю, что с таким цветом может сочетаться только белый какой-то металл или сплав.

Kатарина
07.09.2007, 22:41
А мы с мужем договорились, что на каждый ДР он мне дарит брульянты, понятно, что не огроменные, мы просто выбираем украшение, к-е мне нравится, но мне и черный жемчуг нравится, сил нет! Хлоя! Знаю, что зависть - страшное чувство, но какой черный жемчуг... Это с ума сойти... Про слоников Дали вообще молчу

Хлоя
07.09.2007, 22:55
Беллочка, будет белое золото.

Катарина, дык для чего я распинаюсь. Выставка будет еще несколько дней. Слонов, жаб, креветок и прочих гадов там навалом :), ценовая категория - более чем гуманная.

Kатарина
07.09.2007, 22:59
Мы тока после отпуска... Сидим на кредитной карточке... :cry: ЗПР 10-го... Но я помешана на украшениях :?

Bella
26.09.2007, 13:38
На самом деле неплохо знать, что же есть такое белое золото относительно его состава и какие его пробы существуют.
К стыду своему, особенно не вникала раньше, но вот можно посмотреть в статейке:
http://ostmetal.info/article.php?ida=6cb4ad4d

dorogaj
09.12.2007, 00:04
Девочки,подскажите пожалуйста кто нибудь покупал золото через интернет магазины?
Хочу браслет золотой,а совсем тоненький покупать не хочется.

Салимат
09.12.2007, 00:12
Золото - это моя страсть. Обожаю...в данный момент 5 колец на руках +браслет с кулоном. Это только на руках:oops:
dorogaj, а покупать золото через интернет-магазин,извените,глупо! не надо!:no: Лучше видеть, что берешь! Одеть. Пощупать,как говориться! Покупать "кота в мешке"!!! Зачем? Качество на словах? Разве словам в досканалии еще можно верить? Им же главное продать! Это я так думаю,а вы решайте!

dorogaj
09.12.2007, 00:21
Салимат,Вы правы про кота в мешке просто там браслетики с виду толстенькие и цена приемлемая,но я сама люблю все рассмотреть примерить прицениться а уже только потом денежки отдавать.Да и золото люблю.У самой на пальцах колечки а к ни хочется браслетик.На одной руке кольцо с бриллиантиком.Вот и не хочется покупать тонюсенький совсем.А в Москве цены наверное поменьше на золото(может и ошибаюсь) вот и занесло меня в ИМ.

Салимат
09.12.2007, 00:38
dorogaj, браслетики,наверное,у них дутые!?! Поэтому и цена приемлимая

Добавлено через 3 минуты

А сколько у вас грамм золота сейчас стоит?

dorogaj
09.12.2007, 00:43
По разному я бы сказала.Но и за 500 можно найти.В пределах 1000.Я не совсем запоминала сколько грамм стоит.Смотрю на браслет и цену.

*Анна*
09.12.2007, 01:01
dorogaj, кстати говоря, у моей приятельницы на днях был ДР. Так вот завтра они с мужем собираются покупать (дарить))) ей серьги и цепочку, золотые. Она мне сказала, что у нас в городе самые приемлемые цены в магазине "585". Их вроде 2 в центре. Туда и отправляются.

Салимат
09.12.2007, 01:08
Купила в этом 585 себе круглые сережки(добротные,твердые). Дали цепоку в подарок(дутую). Через неделю бамс...сережечка лопнула,раскололась...вот и качество этого магазина. Не вкуса,не радости,не выбора! Яшма золото - мне очень нравится! А золото в Ростове стоит по распродаже - 750р. А так от 900 до 1400

dorogaj
09.12.2007, 01:11
Да я сегодня на проспекте увидела листовку втоптанную в грязь,том было написано что в этом магазине скидки 60%.А я заходила в Адамаск,тоже вроде ни чего.А в золотко дают кулон в подарок за покупку от 1000 руб.Расскажите пожалуйста потом где они все таки купили(ведь будут ходить прицениваться),а я уже потом по их следам.

Добавлено через 50 секунд

И спросите где именно они находятся(585)

Добавлено через 2 минуты

Салимат,Вы сходили предьявили что это такое.Мне кажется должны поменять.В противном случае экспертиза(только мороки много).

Салимат
09.12.2007, 01:14
dorogaj
585, ювелирный магазин, ООО "Алмаз"
Аткарская, ул. 31

dorogaj
09.12.2007, 01:19
Спасибки.Ну так Вы ходили с браком или нет.

Салимат
09.12.2007, 01:23
Нет, я не стала мучиться! По экспертизам и т.п. Просто для себя решила не покупать там больше. Темболее-выбора в этих магазинах почти нет,брюлики со скидкой можно купит где угодно! тупо в ламбарде можно купить золото. Однажды, я в ломбарде купила замечательное колечко. Теперь когда что-то ищу из золота,кроме обычных ювелирок. И в ломбарды захожу! Я не гордая!

*Анна*
09.12.2007, 01:27
А вот я хотела сказать, что дешевое золото - оно ведь не зря дешевое, подделку запросто можно купить. Салимат мою догадку подтвердила :grust: Сдать конечно можно, но нервы помотают. Я бы для покупки ювелирных изделий не стала искать самый дешевый магазин :no:Это ведь не колготки все же.
Напишу где купят, она обещала отзвониться рассказать.
Салимат, да! Ломбарды - это вариант! Там можно уникальные вещи купить, ну или хотя бы оригинальные. Ведь ломбард - не секонд-хенд. Я не верю в "плохую энегретику" и т д... Чушь. С удовольствием по ним шарюсь, кое-что покупала.

dorogaj
09.12.2007, 01:28
Да я не из за гордости у нас тоже ламбардов полно(подруга сегодня один на 3й дачной посоветовала).Просто если бы я на свои деньги покупала то мне все равно лишь бы понравилось,а это как бы подарок хочется новенького и чтобы впечатления остались связанные именно с этой вещью и .

Салимат
09.12.2007, 01:32
dorogaj,я не из-за гордости! Это просто к слову! Ладно скажите,на сколько граммиков хотите купить браслет и какая у вас сумма? Если не секрет:oops:

dorogaj
09.12.2007, 01:33
Ну сумма вроде больше 2000,но возможно что в пределах 5000

Салимат
09.12.2007, 01:36
в пределах 5 вы сможете купить хорошенький браслетик! Не олнуйтесь. Походите по магазинам,присмотритесь.

Alexa_Alexa
07.01.2008, 19:43
Открыла для себя новую ювелирную марку - Raima (http://www.raima.it/collezioni.php) (Италия).
Вещички у них модные и безумно красивые! Их коллекции есть в нашем "Космос Золото".
Мне пока что подарили их кулончик с цепочкой белое золото + брильянты ... хотелось бы "продолжения банкета" :oops:

Тори
07.01.2008, 20:42
А я года 3 назад в магазине покупала золотое кольцо с жемчугом,я его неносила,потом решила его проверить,отнесла на экспертизу к знакомому мужа.Оказалось жемчуг поцарапан и не стоит тех денег.Еще этим летом папа подарил мне приличную золотую цепочку в одном из ювел.магазинов Улан-Удэ.Вернувшись в Москву,тоже проверили,оказалось папа переплатил за нее.Вот такая тенденция идет.Надо теперь рейтинг честных ювелирных магазинов создать.:yes:

Alexa_Alexa
07.01.2008, 20:53
Тори, вряд ли возможно составить рейтинг.... может, просто надо выбирать хорошие марки и магазины с именем?
Думаю таким производителям как "Московский ювелирный завод", Tiffany & Co, Carrera y Carrera - смело можно доверять ...

Тори
07.01.2008, 22:29
Alexa_Alexa! Вот и я тоже теперь решила лучше у знаменитых иностранных торговых марок,чем не пойми каких отечественных.Хотя неплохие изделия у Сахаювелира.Изумруды и брюллики нравятся у них.

dorogaj
08.01.2008, 23:45
Ой девочки прям страсти какие про золото.И что если я свое колечко с брюликом отнесу на проверку мне его забракуют?И остальное тоже.

Alexa_Alexa
08.01.2008, 23:58
dorogaj, а зачем проверять, если не собираетесь продавать свои сокровища? Обидно будет, если проверка покажет какие-нибудь дефекты... Уж лучше на будущее учесть , что могут обмануть и осторожнее относиться к таким покупкам.

Shub
13.01.2008, 05:59
А ни у кого нет ювелира(в Питере или Москве) чтобы работал с эмалями?
Хочу гарнитур с эмалями по своему эскизу.
А в жирафии эмалей нету:grust:
Да и нормальных украшений по нормальным ценам тоже практически нет:evil:

filby
19.02.2008, 23:06
((((( покупала тут на Ювелироной выставке в сокольниках (осенью)
золотое колечко с выращенным сапфиром ....
тогда на сережки денег не хватило
колечко очень красивое под старину сделанное

и ведь визиточку даже их взяла и сайт их нашла и магазин в москве
вомню что где-то в районе семеновской-бауманской - ну в общем где то в этих краях

как и почему не сохранила ссылку на сайт не понимаюв общем теперь ни магазин не помню, ни ссылочки на сайт нет ......
ну и визитка ушла куда-то гулять без меня


...... почему то мне казалось что это был Ереванский ювелирный завод
но ничего подобноного (сайта их или магазина не нешла в нете - все сплошные какие то не внятные ссылки)

последняя надежда была на оо что в этой теме я что нибудь писала и давала хоть какие то координаты.....
не оправдалась ((((((((:ridaju::ridaju::ridaju:
а мне вот как приспичило .......
уже весь дом и кабинет в поисках визитки перерыла - ну ушла и все тут ((((((((((
может кто вдруг догадается о чем речь идет?
может в какой то другой теме я писала про это и уже сама не помню


в общем спасайте плиз :ridaju::ridaju::ridaju::ridaju::ridaju:

Innet
20.02.2008, 10:40
Может тебе в нете про эту выставку поискать инфу, там обычно всех участников с их координатами пишут:podmigivayu:

filby
20.02.2008, 11:02
Спасибочки - хорошая идея

Салимат
04.03.2008, 21:43
Помнится,как-то в темке мы обсуждали покупку золота через интернет.:smeil: Конечно я тож люблю походить поперебирать,но уже стало интересно.Все-таки,маркетинг наш протвигается,спросы растут.Если белье через инет покупаем,почему бы и золото не посмотреть???:oops: Девчушки,подскажите ссылочки сайтиков где золотишко продають:oops:

мурлыка
05.03.2008, 08:54
Салимат неплохие магазинчики,быстрая доставка,оплата либо наличными курьеру, кредитной картой, через Сбербанк,если Вас это неустраивает,они могут предложить другой способ доставки!!!
http://www.1gold.ru/ в этом магазине еще скидочки есть
Если Вы покупаете полный комплект (т.е. кольцо + серьги + подвеска), то Ваша скидка составляет 4%
Если Вы покупаете не полный комплект (т.е. кольцо+подвеска, кольцо+серьги или подвеска+серьги), то Ваша скидка составляет 3%
Если в каталоге комплект представлен только двумя изделиями, то мы считаем его как полный комплект и Ваша скидка составляет 4%
и еще 1 магазинчик-
http://www.goldware.ru/

Alexa_Alexa
21.07.2008, 22:22
А я вот полюбила Платину :oops:
Безумно нравится!!!! Она белого цвета , она прочная, она редкая - обожаю!!!! :oops:
Не секрет, что белое золото - это всего лишь имитация платины!
В общем, моя любовь сначала к серебру, потом к белому золоту - логически перешла в любовь к платине....

Light
21.07.2008, 23:07
Alexa_Alexa а если добавить к платине изумруд-вот прелесть! Но это моя слабость-под мои глаза. Сразу кажется. что срастаешься с этим со всем, и запах даже появляется другой.Странно все-таки действуют металлы на человеческую ауру.

Alexa_Alexa
22.07.2008, 09:07
Light, я еще читала, что платина - идеальная оправа для бриллиантов....

Хлоя
08.09.2008, 18:50
В Москве очередная выставка «Ювелир 2008», которая заканчивается 12 сентября.
Осенняя выставка – традиционно самая большая…
Как всегда и продавцов и народу – навалом. Обожаю там рассматривать и предметы выставки и людей. Всегда жалею, что фотика под рукой нет….

Мужчины, примеряющие браслетки с гранатами…
Три сестры погодки годков 10-13, отягощенные лишними килограммами и двумя йорками на руках + папан колоритно чернявого виду – галдят и меряют желтый металл..
Дамы с осанкой и длинными, привыкшими с правильным самоцветам мочками….

В этом году шла за лилово-лавандовыми танзанитами и розовыми турмалинами, а влюбилась в вот такой редкого размера хризолит – большой – на 16 карат булыжник, цвета молодой травы и странной неправильной огранки.

http://s56.radikal.ru/i154/0809/f8/26d67673a9cct.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/0809/f8/26d67673a9cc.jpg.html)

Если есть на форуме подобные мне сороки – сходите, вы там будете на своем месте :)

Arti
08.09.2008, 19:05
И что, можно купить?

Хлоя
08.09.2008, 19:21
С камнями трудновато – как правило первый ответ – работаем только с юр. лицами от 30000, либо продажа только оптовикам. Исключение – бриллианты. Вот их навалом.

Однако не все так запущено. Можно проявить знание предмета, поклянчить, обосновать нужность именно этой покупки – поломаются и продадут.
Не мне тебе рассказывать как убеждать людей :)

Arti
08.09.2008, 19:34
А по сравнению с магазинами сильная разница в цене?
Хотя, что я тут лыжи намылила, я в Болгарии так втарилась, что вернулась с пустой карточкой. Устоять не могла никак.

Хлоя
08.09.2008, 20:54
Да, разница в цене есть.
Много представителей регионов - Магадан, Якутия, Казань и пр.
Они охотно идут еще и на скидки.
В последний день выставки могут вообще стать очень лояльны.

Так что если вдруг есть какая-то нереализованная ювелирная потребность - нужно изыскать возможность и сходить.

А камней просто в магагзинах днем с огнем не сыщещь.

filby
09.09.2008, 12:50
Хлоя

а выставка как всегда в сокольниках?

Alexa_Alexa
09.09.2008, 12:59
filby, вот здесь (http://www.rosyuvelirexpo.ru/rus/vistavk.html) можно глянуть - судя по всему, в Сокольниках.

Arti
09.09.2008, 13:09
Если пойти по ссылке, то орет антивирус, что там зараженный файл.

Innet
28.09.2008, 19:44
Девы кто-нибудь заказывал в этом инет-магазине сереб.украшения? http://www.zenzone.ru там есть наложка в регионы России:oops:. Хочу заказать гранатовый браслетик http://www.zenzone.ru/catalog/product_42685.htm

Апельсинка
28.09.2008, 20:00
Innet в ИМ украшения не покупала,и даже не знаю решилась бы на такое.
А выбранный браслет мне очень понравился,люблю гранат!:yes:

Innet
28.09.2008, 20:21
Я тоже люблю гранат, недавно потеряла гранатовый браслетик:ridaju: хочу новый, в магазинах ничего хорошего не нашла, решила в нете заказать. У мну тоже был серебро с родиевым покрытием, смотрится очень хорошо, блЯстит как белое золото, не мутнеет.

Amarena83
28.09.2008, 21:04
я страшно люблю и серебро, и золото, но больше довольствуюсь серебром. просто я сорока-ворона, мне надо, чтобы был выбор, много украшений, а с золотом это сложно - из-за цены. долго мечтала о золотом браслете с необычным плетением, даже находила неплохие варианты, но каждый раз жаба душила. а теперь начиталась книжек по дресс-коду и поняла, что лучше дорогие часы, а не украшения - вроде серьезнее смотрится.

Эльфи
28.09.2008, 21:29
Innet, покупала примерно год назад у них кольцо и серьги, правда, с доставкой по Москве. Осталась довольна. Еще у них есть скидки. Если не обратили внимание, посмотрите здесь (http://www.zenzone.ru/articles/article_116.htm). :smeil:

Хлоя
08.10.2008, 16:15
Пару дней назад в инете набрела на кольца.
Теперь хожу и хочу :), потерявши сон и аппетит.

http://i019.radikal.ru/0810/fe/0bc20bced5ebt.jpg (http://radikal.ru/F/i019.radikal.ru/0810/fe/0bc20bced5eb.jpg.html)


http://s45.radikal.ru/i107/0810/35/a412dfc7b961t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/0810/35/a412dfc7b961.jpg.html)

Красота отсюда - https://www.artfulhome.com/art-glass.html
Авторское стекло.

Kатарина
08.10.2008, 17:17
Хлоя, заодно и я потеряла сон и аппетит! Обожаю такие вещи! Покупать будете?:oops:

Esna
08.10.2008, 17:37
Очень нетривиальные кольца! Только не поняла: рисунок акрилом на чем?
Мне там еще флакончики для духов понравились, типа вот такого
https://www.artfulhome.com/servlet/Guild/ProductSalesPage?pageId=22274

Vitzli
08.10.2008, 21:33
Какие кольца! Люблю большие украшения. Вообще я больше по серебру. Летом в Крым ездила, опять разорилась. Харьковский ювелирный очень интересные вещи выпускает, да и Белая Церковь в этом году удивила серебром с каучуком. Очень мне понавилось, жаль, что денег не осталось. А ещё мне московском татуэкспо понравились изделия Аргентум Уникум,теперь жду нового приезда в ЦДХ. Вот такое они делают, может кто и знает http://argentum-unicum.spb.ru

Хлоя
08.10.2008, 23:29
Катарина, видимо буду.
Дело за малым - определиться какое и найти безболезненный способ его выудить из-за океана:)...

Vitzli, тоже очень нравится техника "битого" металла.
Интересные работы у автора - Фрейд бы их одобрил :)

А вот Израильский сайт - мало того, что красиво, так еще и многие украшения - не просто цацки...

http://www.ka-gold-jewelry.com/

Vitzli
22.10.2008, 22:03
А мне вот это понравилось
http://www.totemi.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=157&ID=1119 Хочу попробовать заказать.

Sonushka
23.10.2008, 11:09
Подбрасываю на рассмотр ссылку
http://www.raffaello-network.com/russian/jewelry-watches-womens.php
не очень убодно пользоваться -в левой стороне перебирать производителей...

Добавлено через 2 минуты

Из золота мне очень нравятся вот эти изделия http://www.robertobravo.com/
В магазинах больше ассортимент....красотааааа

yvg
28.10.2008, 23:56
Мне тоже по душе больше серебро, у меня есть перстень с обсидианом который оберегает меня, один раз когда я заболела он тоже почернел, представляете.

Vitzli
28.10.2008, 23:59
А у меня на цепочке, на которой крестик висит, почернел участок примерно сантиметра 3. Долго оттереть не могла. Пока в УЗ-ванне не искупала.

красотка
29.10.2008, 12:05
Vitzli говорят если в организме проблемы, то метал реагирует (темнеет):yes:
Мне больше золотишко по душе, а серебра полно, но как то оно у меня не востребовано, а золото я ношу, особо люблю серьги с сапфиром (мама подарила на 25 лет)вообще меня мама балует, всегда к праздникам мне золото покупает:yes:

yvg
29.10.2008, 12:13
красотка , Серебро - очищает, золото - притягивает отрицательные энергии... Так говорят древние высказывания.
Притягивают: одна зависть чего стоит!:smeil:

Vitzli
29.10.2008, 12:19
красотка а у меня с золотом как-то не складывается, хотя под рыжую голову наверное оно бы очень даже смотрелось:yes:

красотка
29.10.2008, 12:27
yvg ну зависть людей понятие растижимое, могут и так позавидовать (лицо, волосы, одежда наконец)так что от людской зависти никто не застрахован

Vitzli значит золото всё таки не ваш металл:no:, хотя под внешность золото больше подходит:yes:, я например блондинка, меня золото украшает, а серебро как то простит, поэтому и не ношу:yes:

Vitzli
29.10.2008, 12:29
красотка мне вот захотелось что-то себе гвоздики с бриллиантами... только с 5ю дырками-это ж я разорюсь

красотка
29.10.2008, 12:42
Vitzli если ср-ва есть и хочется себя любимую побаловать, то можно и разорится, это же не шмотки, которые на один сезон покупаешь, а драгоценности-а они вечны

Vitzli
29.10.2008, 12:47
красотка значит разорюсь) вот маме крестик куплю и буду на себя разоряться...

Alexa_Alexa
29.10.2008, 14:55
красотка , Серебро - очищает, золото - притягивает отрицательные энергии... Так говорят древние высказывания.
Ну, смотря на какие древние высказывания ориентироваться :podmigivayu:
Считается также, что Золото - металл возбуждающий, дающий энергию и страсть, несёт в себе мужское начало Ян, а Серебро - охлаждающий, успокаивающий и балансирующий нервную систему, это металл Инь.
По Фен-Шуй Золотой - цвет Металла, почета и уважения. В Китае одежды этого цвета мог носить только император, его родственники и избранные из числа придворных. Его теплый металлический блеск способен менять настроение людей на позитивное, оптимистическое, усиливать чувство собственного достоинства, пробуждать все добродетельные качества характера людей Металла, Земли, Воды. Золотой цвет - цвет денег, в сочетании с красным - символ богатства и изобилия. Чаще всего в интерьере используется именно с целью привлечения денежной удачи, достижения финансового благополучия честным путем (кропотливым трудом, усердием, настойчивостью), в зонах богатства, брака, детей.

В общем и целом, надо носить тот металл, к которому, что называется, "лежит душа". Обычно нас подсознательно тянет к тому металлу , который нам нужен. :yes:

Sonushka
29.10.2008, 14:56
Vitzli, может и предрасудки, но кресты не дарят.Это как бы отдаешь свой крест другому.

JanaTX
29.10.2008, 15:11
а я хочу сережки из белого золота, присмотрела за 10 тыс р, думала на работу сейчас выйду куплю. но из-за кризиса хотелка моя будет ждать...:ridaju:
и вот эта штука мне понравилась http://www.totemi.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=146&ID=1037

красотка
29.10.2008, 15:17
JanaTX прикольные вещички, давно на них глаз точу, интересный дизайн и хорошее сочетание материалов, только хотела узнать кто-нибудь у них брал изделия? как они их продают?

Real
29.10.2008, 15:38
Одно время золото очень любила и носила с удовольствием, но потом где-то вычитала, что шаманы какого-то ( не помню ) народа одевают на себя как можно больше золотых украшений, когда лечат либо снимают порчу, потому как золото притягивает к себе весь негатив:shock2: А серебро и сейчас люблю:yes:, особенно с натуральными камнями:podmigivayu:

yvg
29.10.2008, 16:30
Real , Про шаманов правда, это мне говорили когда я была в командировке в республике Саха, Якутия поселок Мирный, там алмазы добывают, а цены на брюлики самые дешевые в России, правда лететь от Москвы шесть часов.
Ну вот отвлеклась, были значит в музее подошли к стенду, связанному с шаманизмом и экскурсовод сказала, про золото, что оно притягивает негативную энергию, про серебро я такого не слышала, из него и посуду делают и в воду добавляют. И оттуда я привезла свой перстень, который и посей день со мной.

Vitzli
30.10.2008, 23:41
А я свой любимый перстень купила в Крыму 2 года назад. Качество конечно не айс... Что за камень мне так и не сказали, похож на оникс, но в ювелирке сказали, что с ониксом у них изделий нет. Так и хожу:smeil:

Хлоя
29.11.2008, 20:58
Сегодня нашла "свой" цвет голубого.
Искала его не один сезон - а нашла случайно на "Симфонии самоцветов", куда хожу редко и как правило там ничего не покупаю...

Вот он, моя голубая мечта - Ларимар или Доминиканская бирюза - цветопередача абсолютно достоверна, выбеленный голубой с небольшими вкраплениями...
Хочу посоветоваться - в какой металл его оправлять, с учетом того, что буду обязательно его подчеркивать белой мелочью - штучки три точно воткну...

http://s61.radikal.ru/i172/0811/17/7007a4049555t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/0811/17/7007a4049555.jpg.html)

Alexa_Alexa
29.11.2008, 21:01
Хлоя, в платину, может быть? По-моему, платина лучше всего подчеркивает красоту камней....Но её сложно делать по заказу... может, тогда белое золото?

Хлоя
29.11.2008, 21:15
Платина – дорого будет…
Я колеблюсь – либо делать буржуазный вариант с белым золотом и несколькими мелкими бриликами, оттеняющими камень, либо пойти по другому, сложному пути –
сделать кольцо а-ля Ар Нуво в битом желтом золоте…
Второй вариант очень заманчив и нетривиален, однако у меня в гардеробе напрочь отсутствует подобное направление…:)

Кыся Мяу
29.11.2008, 21:43
Хлоя , очень красивый камень! бирюза-камень любви и влюбленных.даже поверье на Руси было: чтобы приворожить любимого ,нужно было зашить в его одежду кусочек бирюзы. за таким камнем, кстати, нужен специальный уход, не забывайте.
А насчет оправы... не добавляйте бриллианты!!! они не сочетаются с бирюзой! и лучше всего сделать оправу из белого золота, я думаю.
и еще такой камень надо беречь от солнечного света- он выгорает.

Добавлено через 1 минуту

Vitzli , очень похоже на оникс или агат в серебре.

Vitzli
29.11.2008, 21:48
Кыся Мяу самое интересное, что один небезызвестный товарищ покупал себе нечто подобное (только у меня камень выпуклый, а у него плоский) там же в Крыму и ему сказали, что это оникс... А мне ничего не сказали... Жаль, что фото плохие, вообще он интересно смотрится, хоть это и мужская модель... (обошла пол Алушты прежде чем нашла такое же, но своего 16го размера, причём нашла около дома...)

Esna
29.11.2008, 22:21
Хлоя, вообще-то напрашивается все-таки белое золото. Хотя и желтое (но не красное) тоже хорошо. Вот, например http://www.bruliki.ru/vendors/kd/1424b.html (http://www.bruliki.ru/vendors/kd/1424b.html)
Действительно, сочетается. А вот сапфиры там, мне кажется - лишние.

Хлоя
29.11.2008, 22:21
Кыся, спасибо! А есть какие-то особенности в уходе именно за бирюзой?
В свое время у меня в кольце бирюза из голубой стала зеленой :) Отчего это произошло - так и не поняла ...

Vitzli - фото действительно не информативно. Это может быть и оникс, и агат, и гагат это тоже напоминает.
Может просто сходить на ВДНХ в павильоны, где торгуют камнями, либо на ту же "Симфонию" - на Крымский Вал и выяснить?

Ответ наверняка получите...


Esna - вот что-то подобное и хочется, может действительно сапфиры или шпинель будет симпатичней. Моно бирюзу хочется в стиле Альфонса Мухи и только в желтом золоте...
Сейчас пороюсь в картинках, выложу два кольца, участвовавшие в конкурсе дизайна молодых ювелиров 2008, проходил во Франции - естественно и их я хочу тоже :)

http://i025.radikal.ru/0811/20/8e4407b8e58d.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s51.radikal.ru/i134/0811/af/45946b8b86ect.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/0811/af/45946b8b86ec.jpg.html)

http://s60.radikal.ru/i168/0811/1c/18e812adad65t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0811/1c/18e812adad65.jpg.html)

Первое - победитель. Весьма спорное произведение. А второе - называется Индийское лето. Перерыла я весь интернет, чтобы найти его более предметно, но не вышло....

Vitzli
29.11.2008, 22:26
Хлоя да я до этой "Симфонии" никак не доберусь... (но очень хочу) Честно говоря никогда даже не думала на ВДНХ поспрашивать, спасибо за наводку.

Esna
29.11.2008, 22:31
Esna - вот что-то подобное и хочется, может действительно сапфиры или шпинель будет симпатичней. Моно бирюзу хочется в стиле Альфонса Мухи и только в желтом золоте...
Сейчас пороюсь в картинках, выложу два кольца, участвовавшие в конкурсе дизайна молодых ювелиров 2008, проходил во Франции - естественно и их я хочу тоже :)
В стиле Мухи - это здОрово! Сапфиры ИМХО подойдут в любом случае больше, чем бриллианты. Но только не в таком варианте, как в моей ссылке: как-то они там "противоречат" нежной бирюзе.
Кстати, по поводу голубой и зеленой бирюзы. Читала как-то объяснение, что голубая бирюза - это "молодая" бирюза, а зеленая - соответственно старая. Но не знаю, что стоит за такой версией - что-то реальное, или так, мифы:smeil:
Да, интересные кольца. Второе - более привычное, а первое - даже не знаю, как его носить, оно же, наверное, будет очень мешать.:repa:Но ничего не скажешь - оригинальное.

Хлоя
29.11.2008, 22:49
Мне очень нравится в первом подбор камней и материала-формы, а второе - я вижу именно в белом золоте - такая большая пожеванная воронка - цветок... и очень нравится идея утопленных камней по краям.

Если бы делала - то наверное сделала эти камни секторами - по 4-5 штук в секциях разного цвета...

_____________________________________
Vitzli, Вам на Крымском Валу точно понравится :) и без покупки не уйдете.
Если будут интересовать камни – будьте внимательны – много т.н. синтетических камней – раз, цены иногда завышены – два. И там очень душно, будьте к этому готовы.

А я сегодня просто разругалась с мужичком, торгующим турмалинами – настолько негуманно выглядели его цены и не соответствовали качеству камней.
Причем, когда начинаешь искренне и обоснованно возмущаться – именно возмущаться, а не торговаться – сразу же все стремительно дешевеет :)

Marishka
30.11.2008, 00:41
А есть какие-то особенности в уходе именно за бирюзой?
В свое время у меня в кольце бирюза из голубой стала зеленой
Насколько я знаю, нельзя допускать контакта бирюзы с косметикой/ парфюмерией/ моющими средствами и прочей химией, они камень убивают и он становится зеленым

Кыся Мяу
30.11.2008, 11:02
Хлоя , я объясню. бирюза считается живым камнем, т.е в течении времени этот камень может цвет изменить. бирюза, как человек , переживает юность, зрелость и старость, меняя оттенки от голубовато- белесого до сине- зеленого. у вас наиболее ценая -голубая бирюза. это очень гигроскопичный камень, его следует оберегать от резких перепадов тепмератур, нагрева, кислот ( снимайте когда моете посуду или наносите на руки крем!), нельзя чистить мыльным раствором( в отличии от др. камней). только сухая чистка фланелью. не в коем случае нельзя чистить ультразвуком!! И насчет того, что был камень, который изменил цвет- почти сто процентов это произошло из-за взаимодействия с косметическими или гигиеническими средствами! так что , учтите.

Добавлено через 4 минуты

Vitzli , уверяю тебя, что продавцы и менеджеры увелирных компаний вряд ли тебе помогут! хотя бы потому, что точно определить камень может только геммолог со специальным оборудованием. очень много поделочных камней и просто подделок, причем хороших, так что на глаз никто и ничего не определит! могут подсказать, но без гарантии, что это так.
лучше обратиться в ломбард. стоит копейки и определят быстро.

Хлоя
26.02.2009, 19:53
Давно обещалась :)

http://s46.radikal.ru/i111/0902/f3/f9ae91b9915ct.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0902/f3/f9ae91b9915c.jpg.html)

Когда пришла с «этим» к ювелиру, в глазах его читался ужас.
Но я его достала, дожала, доныла и доклянчила.
Даже жабу стребовала, хотя он хотел муху :)

Это разное золото, травленое, битое, белое, красное – короче буйство неуемной фантазии мастера.
Когда одеваю колечко, которое весит 20 грамм и занимает всю фалангу – от меня шарахаются рафинированные личности…

Arti
26.02.2009, 20:02
А крупнее никак? И развернуть бы с лица. Вертела-вертела головой - не уловила композицию, а хоца уловить. :(

Дриада
26.02.2009, 20:02
Хлоя, а где жаба? О.о
потрясающее колечко))))

Хлоя
26.02.2009, 20:15
Арти, попробую чуть позже.
Идея такова: стол, на столе – грязная тарелка, ложка, вилка, рюмка с вином.
Сверху –жаба.
Дриада, спасибо. Я редко хочу что-то прям до дрожи. Его - хотела :)

JanaTX
26.02.2009, 21:36
а вы это сами придумали?:%): кольцо симпатичное, но я этого не разглядела:oops:

МашунькаТверь
26.02.2009, 21:40
Хлоя а я разглядела сперва жабу на стреле как в сказке, потом разглядела ложку, но сама себе не поверила:) Я Вас понимаю, мне частенько хочется до дрожи чего-нибудь из золота.

Alexa_Alexa
26.02.2009, 21:42
Хлоя, оооо! Замечательное кольцо! Я всё увидела!!! Жабу не сразу видно, потому что она сидит к зрителю спиной - между вилкой и ложкой. Обалдеть!

Валентинка
26.02.2009, 21:59
Хлоя, не сразу все разглядела, супер!!!

ЕленаАС
26.02.2009, 22:01
Хлоя здОрово! и фантазия супер!

Kатарина
26.02.2009, 23:08
Хлоя, кольцо очень необычное и красивое! Обожаю такие:ok:

Хлоя
26.02.2009, 23:54
Девочки, спасибо!
Мне таак приятно, что вы колечко оценили :flowers:.
Даже не представляете, насколько.

Простимулировали, можно сказать :). Определилась, с какой задумкой в следующий раз посетить своего многострадального ювелира.

Когда его буду носить – при случае сделаю снимок на руке.

Дриада
27.02.2009, 00:14
Хлоя, уже заранее предвкушаю зрелище))) ждю фото :smeil:

Marishka
27.02.2009, 16:50
Хлоя ого! :ogo: Вот это кольцо! Такой креатиффффф! :ok: Действительно очень необычно и классно. :aplod: Бедный ювелир, он, наверное, вас ненавидит :ha-ha:такую тонкую работу вы его делать заставили! Но он молодец, сделал оч. красиво! :yes:

Валентинка
27.02.2009, 17:38
у меня это колечко почему-то со средневековьем ассоциируется:smeil:

VNataV
05.03.2009, 20:36
А я хочу-не могу вот это кольцо
http://www.zenzone.ru/f/products/002.02.21spk-00049_b.jpg
ну или что то подобное и обязательно с гранатом или сапфиром :smeil:

Добавлено через 5 минут

Вот это еще очень нравится
http://www.zenzone.ru/f/products/003.02.21-02375_b.jpg

Королева Марина
05.03.2009, 21:02
VNataV ну надо же, нечто подобное я сегодня себе приобрела, в купе с сережками. Красота неописуемая!

VNataV
06.03.2009, 09:54
Поздравляю :smeil: что называется-сделали себе подарок к 8 марта :smeil:
Я тоже себе обязательно приобрету, запало мне это кольцо в душу, хочется и все. Вчера своим домочадцем мягко намекала на подарок к дню варенья :oops:, но боюсь так долго я не вытерплю.

Ариста
06.03.2009, 11:19
Хлоя,колечко очень интересное и необычное!:ok:

Cтильные серебряные украшения "Тотеми" (http://www.totemi.ru/index.php)
Есть очень интересные изделия,но нет наложки,полная предоплата несколько смущает...:grust:

VNataV
14.03.2009, 20:06
Девочки, кто нибудь заказывал украшения на этом сайте?
http://www.zenzone.ru/
Мне очень понравились и хочется купить кольцо и серьги с гранатами, но что-то побаиваюсь покупать через ИМ. Не уверена, во-первых, в подлинности камней, во-вторых, в качестве серебра, т.к. и без того подделок куча, даже в ювелирных магазинах. Да и цены не малые, а так хочется купить действительно хорошую вещь.

Хлоя
14.03.2009, 21:50
VNataV, на прошлогоднем «Ювелире» я покупала камни – много и разных – начиная от турмалина с танзанитом, заканчивая – красным гранатом.
И красный гранат небольшого размера 5 мм диаметром – оказался очень бюджетным :)
Даже можно сказать дешевым.

И натуральным – так как все эти камни потом ювелир показывал своему гемололгу.
Поэтому, как мне кажется, уважающая себя ювелирная контора вряд ли будет мараться именно из-за мелких красных гранатов.

VNataV
14.03.2009, 22:17
Да, это все так, но все равно боязно как-то. :smeil:
Просто, чтобы себя убедить окончательно заказывать или нет, хотелось бы услышать отзыв о качестве ювелирных изделий продаваемых в этом ИМ (если среди форумчанок были покупатели), чтобы мне спокойней было :oops:

Кошка
14.03.2009, 22:58
я в "зензоне" не покупала, но мерила в магазине. чего-то у них размеры мне показались маловатенькими (про кольца я). в натуре вещицы мне понравились. на счет камней. в свое время один знакомый ювелир говорил, что в серебро "живые" драгоценные камушки не кладут, только искусственно выращенные.

VNataV
15.03.2009, 10:14
"в свое время один знакомый ювелир говорил, что в серебро "живые" драгоценные камушки не кладут, только искусственно выращенные"
Очень интересно, а с чем это связанно?

Королева Марина
15.03.2009, 10:15
Кошка так гранат, по-моему, не считается драгоценным камнем?
По поводу размеров- это точно, в магазине, где я покупала, практически все кольца были 18, и несколько 17. Купила себе 17. Так что с размерами еще поискать надо.

Кошка
15.03.2009, 13:40
Королева Марина я "обозвала" камушки драгоценными чтобы оделить от камней типа яшма, чароит, опал и т.д.
VNataV "натуральные" они ведь в основном маленькие по размеру идут в изделия + огранка к ним соответствующая. цена получается "кусучая". а серебро подешевле металл выходит. и потом в серебре лучше смотрятся камушки побольше.

Sviitulina
01.05.2009, 08:01
Девочки, а я ненавижу красное золото!!!!!!!!Не знаю почему.

Valkay_sh
30.07.2009, 17:41
Извинте, что влезла, если что нетак.
Люблю золото-красное золото! Желтое, зеленое, белое только в сочитании с красным. Не люблю серебро, ужасно не люблю в украшениях и абажаю столовое серебро, просто млею.

Agent
30.07.2009, 18:40
Я вообще прохладно к серебру отношусь, хотя по знаку зодиака мой металл.

Snusmumrik
30.07.2009, 18:58
Я только за серебро, золото не перевариваю:no: У меня столько всяких штучек, обожаю:oops:

Лелешная
30.07.2009, 19:02
А я вот наоборот, не признаю ничего, кроме золота. Даже бижутерию не ношу.

Татья
31.07.2009, 21:19
Прошу не кидать в меня камнями, :wallhead3: но признаюсь честно: ношу золотое и серебрянное кольцо одновременно. Причем на одной руке, - мало того - :%):на одном пальце! Дело в том, что они идеально подходят друг другу. Оба тоненькие, золотое- желтое с изумрудом, серебряное - с 3 цирконами. Причем, многие воспринимают эту "композицию" за единое целое из желтого и белого золота.:podmigivayu:

Snusmumrik
31.07.2009, 21:23
Татья, ну а кто вам может помешать то? :smeil:
Я, только, когда ношу серебро (практически постоянно), надеваю или поясок металлический, или обувь с серебристыми пряжками, сумки тоже с "серебром". Я даже в одежде золото не люблю.

Королева Марина
31.07.2009, 21:27
Одинаково люблю и золотые украшения, и серебряные, если в них есть что-то необычное, изюминка, что отличает их от других.

Татья
31.07.2009, 21:29
Snusmumrik (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=7810), это я к тому, что многие считают недопустимым одновременное ношение изделий из золота и серебра. Мне кажется, что все это очень индивидуально. :smeil:

Королева Марина
31.07.2009, 21:30
Татья сейчас допустимо все, лишь бы это смотрелось хорошо и оригинально!

Татья
31.07.2009, 21:33
Королева Марина (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=561), спасибо за поддржку!:podmigivayu:

Snusmumrik
31.07.2009, 21:36
Татья, так я тоже об этом:podmigivayu:
Ведь серебро похоже на белое золото, так что могут подумать, что вы сочетаете два золота:smeil:

Ptashka
31.07.2009, 22:51
Татья , в каком-то модном журнале читала, что сейчас очень модно одевать украшения одновременно из разных металлов, разных цветов и смешивать стили!

Kатарина
31.07.2009, 22:56
Кажется в этой теме я уже распиналась, что если на обруч из желтого золота надеть шайбочку из серебра - это красиво:yes: Ещё раз подтверждаю:smeil:
Помню высказывание Марии Арбатовой "Бриллианты любят закомлексованные женщины". Лично я люблю и бриллианты, и полудрагоценные камни, и золото, и серебро и бижутерию:shuffle:

Margo
01.08.2009, 08:05
Snusmumrik, я тоже золото не люблю, кроме белого. Серебро люблю очень. И любую желтизну "золотую" не признаю не в украшениях, ни в аксесуарах. Если что-то золотое надеваю, выгляжу как циганка :smeil:. Даже золотые блики в волосах не люблю, только пепельные :shuffle:. Хотя, на других нравится золото, если человек умеет носить его. А вообще я камни обажаю, без оправы, просто камни, такая энергетика от них, получаю удовольствие от созерцания и от контакта с кожей. В Египте много магазинчиков с недорогими самоцветами, они прям мешками выставленны. Я в один из них частенько захожу, чтоб глаз отдохнул и обязателно руки во все мешки опускаю и камешки перебираю :ok:, персонал уже привык :ha-ha:.

Kатарина
28.08.2009, 12:13
Вчера обнаружила стойку с потрясающими серебрянными украшениями, кто живет в Москве, если заходить в "Европейский" из перехода метро, где сразу вход на нулевой этаж, справа в самом конце есть павильончик. У меня дыхание сперло, когда я все это увидела:oops: Купила 2 пары сережек скромных (вообще-то приехала за кормом дял кошки:shuffle:), у меня производство Италия, может там и другие производители есть. Присмотрела гладкий браслетик широкий, такая красота:girl_dance: Кто любит серебро, рекомендую:yes:

Хадижа
28.08.2009, 12:33
Девы, для любителей израильского серебра. В прошлом году через этот сайт заказывала себе такие украшения.
http://jewelry.artbazzar.com/

http://s61.radikal.ru/i174/0908/a7/34fc05d34886t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/0908/a7/34fc05d34886.jpg.html)
http://s44.radikal.ru/i105/0908/58/d8cb987e9f6et.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/0908/58/d8cb987e9f6e.jpg.html)
http://s61.radikal.ru/i173/0908/0e/5789a6e3098dt.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/0908/0e/5789a6e3098d.jpg.html)
http://s12.radikal.ru/i185/0908/c4/e9f1fee91166t.jpg (http://radikal.ru/F/s12.radikal.ru/i185/0908/c4/e9f1fee91166.jpg.html)

анютка
12.09.2009, 10:21
А кто чем золото чистит? У кого нибудь есть ультразвуковой очиститель для ювелирки?

Посоветуйте чем можно отчистить почернения на золоте
Пирса 585 пробы, российского производства. Вероятно потемнела от постоянного нагноения пупка. Плохо прокололи:gun1:
Застежки от пуссет немецкого производства, проба 333. Почему потемнели не понятно:dontknow: На самих пуссетах потемнений нет
http://s42.radikal.ru/i095/0909/94/f1a94bf7fd23t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/0909/94/f1a94bf7fd23.jpg.html)

martina777
12.09.2009, 11:12
анютка , сейчас полно всяких очистителей продают - и жидких и в виде тряпочек, пропитанных специальным раствором. Мне в юв магазине мылом рекомендовали мыть (кольцо с бриллиантом). Ещё зубным порошком чистят, но это я читала относительно серебра, про золото не скажу.
А по поводу застёжек - так если золото 333 пробы, то , возможно, помимо серебра ( которое как правило добавляют в золотые украшения 585 пробы) добавлено много меди, вот и почернели. Просто в золотые изделия помимо аурума добавляют много серебра и немножко меди (а у Вас проба 333 - фиг знает, что туда еще могут добавить).
Мне один раз на заводе Чермета делали спектральный анализ обручального кольца 760 пробы (так - баловались, у нас просто офис в этом здании находится), так производитель (МЮЗ) не обманул, действительно, золота было столько, сколько заявлено по пробе, даже чуть больше, а меди всего 1,98% :)

Йенифер
12.09.2009, 15:26
я золото чищу перекисью из аптеки плюс немножко жидкого моющего средства для посуды, положить изделия побултыхать, сполоснуть вытереть мягкой тканью, при сильном загрязнении подержать некоторое время, все что чистила как новенькое стало...

Татья
12.09.2009, 18:03
анютка, я современные средства для чистки ювелирки не покупаю. Пользуюсь бабушкиными рецептами, т.е., что есть под рукой.
Потемнения можно легко свести с помощью зубного порошка(или пасты) и тряпочки, но в вашем случае- думаю лучше взять старую зубную щетку.
Кстати, рецепты не совсем "бабушкины" - мыть ювелирные изделия старой щеткой с мылом мне посоветовали в ювелирном магазине, но про это вроде уже martina777 писала.
Еще ювелирка хорошо чистится помадой, в т.ч. потемнения.
Цепочки, браслеты - хорошо промываются, если опустить их в банку\бутылку с теплой мыльной водой и потрясти. Потом их нужно только протереть насухо.

анютка
12.09.2009, 18:06
В том то вся и фигня, что мыльной водой почернения не отмываются:gun1:

Elga
12.09.2009, 18:13
Я золото чищу так: в небольшую чашечку наливаю воду, добавляю немного нашатырного спирта и в этот раствор опускаю украшения на пару часов. Ничего делать не надо. Пусть себе полежат. Очищаются сами. Перед тем, как их вынимать немного потрясу чашечку, а потом просто промою украшения в воде. И все. А как бриллианты потом сверкают! :smeil:

Татья
12.09.2009, 20:42
анютка, зубным порошком (пастой) - точно отчистятся! Проверено!:yes:

МашунькаТверь
12.09.2009, 22:08
анютка Это наверное не золото или совсем низкопробное. Золото 585 пробы так не темнеет. Иногда бывает у золота реакция на кремы, может антисептическое средство какое-то попало, но чтоб так сильно потемнело это надо в "царской водке" держать изделие. Чистить золото - самое лучшее средство типа фейри и т.п. для мытья посуды. Разбавить горячей водой, можно даже прокипятить, потом насухо вытереть.

Ptashka
13.09.2009, 00:16
Elga , подробнее, пожалуйста, про нашатырный спирт! Сколько капель примерно? На глазок? И не повредит ли такая ванна камням типа рубин, аметист, сапфир? С жемчугом такое наверное нельзя проделывать!?

Elga
13.09.2009, 11:04
МашунькаТверь, я ношу серьги 585 пробы. Золото потемнело как раз в месте соприкосновения с мочками ушей. А вот цепочка с крестиком (585), которую ношу не снимая, собственно как и серьги, на моей шее не темнеет! :dontknow:
Ptashka, Нашатырь добавляю на глазок. Помню как-то вообще золото, правда с бриллиантами, положила в чистый нашатырь. И ничего страшного не было. Только блестеть больше стали. Но так лучше не делать. Нашатыря достаточно совсем немного. Наверное, на 50 мл где-то капель 30-40. Я обычно не капаю, а чуть вливаю. А вот насчет других камней ничего сказать не могу. Жемчуг, думаю, 100% так нельзя чистить. А вот камни? Не знаю... У меня только золото-бриллианты...:smeil:

martina777
13.09.2009, 12:30
так наверное, можно просто тряпочку нашатырём смочить и протереть им изделие? :repa:

МашунькаТверь
13.09.2009, 12:47
Elga иногда изделия из 585 золота чуть темнеют (и это считается браком производителя) - но не так ведь как на фото у анютки! Вообще из области неясного и мне лично непонятного (не хочу никого пугать НО) есть некоторые люди - на них золото темнеет и если провести по щеке остаётся на коже тёмная полоса. Мы так баловались в офисе ни на ком полоса не оставалась, кроме одной дамы - у неё на щеке явно все видели как-будто карандашом провели. Есть мнение что это от порчи или сглаза. Рационального объяснения не нашли.
Ptashka с натуральными камнями надо поосторожнее - они цвет могут поменять. А жемчуг вообще капризная штука - его даже мочить в простой воде нежелательно. Чистить золото с вставками нужно очень осторожно, лучше профессионально.

Elga
13.09.2009, 14:41
martina777, Вы попробуйте положите в раствор с нашатырем, например, золотую цепочку. И сами все увидите! Обязательно изделие должно полежать в растворе. :smeil:
МашунькаТверь, мы тоже так баловались когда-то. И у меня тоже была полоса. А теперь на любых золотых серьгах в местах соприкосновения с мочками золото темнеет. Но только в местах соприкосновения и только в серьгах! Правда, кольца я не ношу. А вот цепочки и браслеты не темнеют. :dontknow: Думаю, что это не из-за сглаза, а просто особенности моего организма. Наверное, не все так, как надо...:smeil:

Ptashka
13.09.2009, 16:08
Elga , это ж надо! У меня тоже только в серьгах, и тоже только в том месте, где штырёк серёжки (не знаю, как назвать эту часть серьги) входит в дырочку на мочке, потемнение!!! С остальными изделиями из золота всё нормально! Мне знакомый сказал, что наверное у меня кровь разбавлена царской водкой, вот золото и темнеет!
Где-то читала, что позолоту надо чистить разрезанной пополам луковицей, а потом протереть насухо мягкой тряпочкой. Никогда не пробовала, т.к. позолоты не было в хозяйстве! Теперь с появлением всем известного кольца за 10 евро и серёг можно попробовать.
МашунькаТверь, прям ужасть какая-то, но я верю! Про жемчуг: из-за полной неграмотности в этом вопросе, убила не одну жемчужинку в серьгах и в подвеске. Теперь самой страшно, как я могла в бане париться и волос красить, не снимая жемчуг!!!

анютка
13.09.2009, 17:16
Самое интересное, что у серег - пуссетов потемнела застежка.

А пирсинг... прокололи мне пуп не очень удачно. Я и спиртом протирала, и салицилкой, и зеленку лила (ага прямо в пуп и заливала). Кстати, зеленка и помогла
Пирсингроссийского производства. Что-то мне раньше бракованное российское золото не попадалось

Обычно серебро темнеет... типа показатель, что человек болен

Королева Марина
13.09.2009, 17:42
У меня ни серебро, ни золото не темнеет. Одно кольцо есть серебро875, позолоченное, золотой слой от времени стерся (кольцу лет 25 или больше) и потемнело немного. УЗ чистка не особо-то и помогает. Только если камень более блестящий становится (он с внутренней стороны, которая к пальцу прилегает, очищается, а на самом металле особых изменений не заметила:dontknow: А все остальные украшения и не темнеют, даже обычное серебро 925 светлое.

анютка
13.09.2009, 17:45
Только что попыталась почистить зубной пастой Фтородент (специально покупаю мельхиор чистить:crazy:) Вроде немного очистилось. Зубным порошком полагаю будет лучше

Elga
13.09.2009, 18:06
А я час назад положила свои украшения в раствор с нашатырем! :smeil:

МашунькаТверь
13.09.2009, 22:30
Что-то мне раньше бракованное российское золото не попадалось
В юв. магазинах сначала изделия просматривает товаровед или продавец при выкладке, чтобы брак не попал покупателю - это ж срам какой! А по стране много "левого" золота "ходит", обыватели и не догадываются. Редко кто даже пробу смотрит и бирку разглядывает. А умельцы есть и пробу подделывают, спасибо, если сплав хоть золото содержит, а то так одну латунь впаривают!
Может у пуссет не золотые застежки - посмотрите, есть ли на них проба, если нет по всё ясно.

Добавлено через 2 минуты

анютка положите свои изделия в чистый нашатырь - им уже хуже не будет, от порошка и пасты толк только для серебра.

Marishka
13.09.2009, 22:35
Никогда ни золото, ни серебро на мне не темнело, а тут сразу 2 кольца серебряных, освященных, потемнели практически одновременно. :dontknow: Я их не снимая носила несколько лет подряд. Одно лет восемь, наверное, а второе года два. Все нормально было. Сглазилить что ли меня хотели. :dontknow:

МашунькаТверь
13.09.2009, 22:44
Marishka серебро - как известно, металл совсем не стойкий к внешнему воздействию и подверженный окислению, так что ничего в его потемнении сверхестественного нет. У меня серебряные изделия темнеют и просто лёжа в шкатулке.

Marishka
13.09.2009, 22:50
МашунькаТверь, ну хорошо, раз так. А то что-то нехорошее подумалось. Никогда не темнело, хотя серебра у меня мноооого, а тут вдруг ни с того ни с сего, вот закрались нехорошие мыслишки.

Ptashka
13.09.2009, 23:37
Elga , только что закончила "купать" свою цепочку, серьги и кольцо с бриллиантиками. Оно работает!!! Цепочка стала как новенькая, а в колечке бриллианты так блестят, как не блестели, по-моему, при покупке! Спасибо!

МашунькаТверь
13.09.2009, 23:42
А был кто-нибудь на ювелирной выставке в Москве на ВВЦ с 12 по 17 сентября? Как там?

анютка
14.09.2009, 20:02
Есть такой набор из немецких каталогов. 333 проба, брюлики 0,3 карата в серьгах, 0,3 карата в кольце

http://s02.radikal.ru/i175/0909/02/6fe8031f9ce4t.jpg (http://radikal.ru/F/s02.radikal.ru/i175/0909/02/6fe8031f9ce4.jpg.html)http://i004.radikal.ru/0909/b8/ece70b8dee99t.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0909/b8/ece70b8dee99.jpg.html)http://s02.radikal.ru/i175/0909/81/9b418c141ad1t.jpg (http://radikal.ru/F/s02.radikal.ru/i175/0909/81/9b418c141ad1.jpg.html)

татьянаст
15.09.2009, 04:47
анютка , это белое золото или серебро? сколько стоит? и можно ссылочку,мне нравится.

Marishka
15.09.2009, 13:03
анютка, очень красивый комплектик. Ссылочкой поделитесь на него, а?

Чебурашка Белая
15.09.2009, 15:21
Маришка, про сглаз- это все ерунда, даже не думай. Я где-то читала , что серебро реагирует на секрецию кожных желез – жировых и потовых.
Он окисляется при взаимодействии с потом. А в нем, помимо солей, содержатся и аминокислоты, в состав которых входит сера. Этот элемент губительно сказывается на состоянии серебра. Оно потихоньку тускнеет и теряет свой блеск. Словом, потемнение украшений может быть показателем повышенного потоотделения. А его вызывают различные причины. У меня, например, цепочка и кулон серебряные отечественного производства, цепочка темнеет периодически, я ее, правда только летом ношу. А вот браслет и колье есть итальянское, серебряное, оно покрыто специальным напылением против окисления. Я в этом браслете и в пир и в мир и посуду мою, и загораю, и хоть бы что ему.

анютка
15.09.2009, 16:11
татьянаст
Marishka

Сверху, где бриллианты, золото белое. А так изделие желтого цвета, как российское золото 750 пробы
Покупала в 2005 г. по какому то немецкому каталогу. Про цену врать не буду.... но у меня вертится в голове 3 тысячи. Скорее всего кольцо было за три тысячи, а серьги чуть дороже, но не на много. Где то 7-8 тысяч. Не больше

Я это все к чему? А к тому, что видимо это модель ходовая. До сих пор в каталогах есть. Единственное, что сейчас, вроде, брюлики более чистые там. И соответсвенно цена дороже

ВЕСТА
12.11.2009, 08:59
А я ношу и золото, и серебро. Но если к витринам с золотыми изделиями могу не подойти совсем, то к топазам в серебре меня прям как магнитом тянет. Ну хоть одним глазком...И просматривание обязательно заканчивается покупкой. А ещё оч. нра авантюрин в серебре и оникс в золоте. Вот.

Sogo
16.11.2009, 19:49
Девушки, а кто по золоту спец?
если очень тоненькая цепочка разорвалась, можно починить?
или уже кирдык?

Kатарина
16.11.2009, 19:53
Sogo, отнеси в мастерскую, говорят, что они ещё есть при некоторых магазинах, где золото продается. Тоже браслет порвала, всё забываю отнести.

Elerosh
16.11.2009, 21:44
Sogo Можно. Главное мастера найти :)

Мартинка
17.11.2009, 00:11
Sogo цепочку можно отремонтировать, я свою год назад принесла в мастерскую при магазине, тоже цепочка порвалась, при чем из "турецкого золота" - я еще перетреслась, что вдруг не золото....Не, все оки, прижали, почистили и вернули. Все при мне, минут за 15 :) (они если не драг металл возится не будут)

Буняша
17.11.2009, 02:03
Да цепочку можно сделать. Ювелирные мастерские, очень часто при ломбарде работают, там хоть сережки,хоть кулоны все чинят, и не дорого совсем.

Sogo
17.11.2009, 10:19
Пасиб всем:)
что можно о тремонтировать в принципе, я знаю - браслет ремонтировала.
Но цепочка просто очень тоненькая, и плетение специфическое. Просто ношу ее в сумке месяца пол тора уже, вот и подумалось - может зря?
Будем искать мастера.

Marishka
17.11.2009, 13:30
Sogo, в свое время был оооочень хороший ювелир в ювелирке на Красной площади, которая напротив Исторического музея. Мог отремонтировать практически все, что угодно. Я уже давно там не была, конечно, поэтому не знаю, продолжает он там работать или нет, но если будете в тех краях, можете проверить мою наводку

анютка
27.11.2009, 18:07
Как думаете, можно ли у пирсинга удлинить душку?
А то купила пирсинг, а он мне немного маловат.

Вот пирсинг. Фотка плохая, т.к. сеструха фотик уперла
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/27/8a/8afc338ceb7652e76141a8c5e02ba0e9.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/11/27/8afc338ceb7652e76141a8c5e02ba0e9/jpg)

Мята
27.11.2009, 19:15
анютка да можно, ее переплавят и припаяют новую, скорее всго так. Но тут от камней зависит, есть которые нельзя нагревать. Вы лучше к ювилиру сходите там точно скажут. :)

Добавлено через 6 минут

П.С. если пупочек все еще гноится купите 5 прцентный актовегин, протирайте и делайте аппликации из фурацилина. А вообще напмшмте в личку)))
Не дело это. даже если сукровица выделяется. Офф. простите.

анютка
27.11.2009, 19:45
Мята
С пупом проблем нет. Он у меня уже лет 6 как проколот
Просто в магазине померила... вроде подошел. Дома одела , походила, как то коротковат :dontknow:

анютка
29.11.2009, 18:11
Кстати, в продаже еще есть такие же серьги, подвеска и кольцо
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/29/05/051834efa6050a42300f4d5023cc0b19.jpg (http://keep4u.ru)
Только я вот тут подумала.... серьги несомненно прикольные, но на 30-летней тетеньке будут смотреться смешно:ha-ha:

А к пирсингу подошла застежка от другого пирсинга. Там шарик немного меньше, в связи с чем душка немного удлинилась. И теперь в самый раз:girl_dance:

Ptashka
06.07.2010, 20:16
Вспомнился добрый старый немецкий Квелле. Кольцо моё прошлогоднее с немецкого Квелле. С шестью бриллиантиками. http://s001.radikal.ru/i195/1007/e4/71dc5c7cd879t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1007/e4/71dc5c7cd879.jpg.html) Тем летом не могла надеть на палец! А этим – свободно одевается. http://s005.radikal.ru/i212/1007/a1/73dd312c1af8t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i212/1007/a1/73dd312c1af8.jpg.html)Усохла наверное!:shuffle:

Elga
06.07.2010, 20:39
Ptashka Неплохое колечко! :yes: Только бриллиантики бы побольше...:oops: И золото на наше золото похоже.
Я на днях зашла в ювелирный. Глаз положить не на что! Я поражаюсь, но неужели фантазия не работает у производителей? :dontknow:

laluna
06.07.2010, 22:34
Elga, это точно, что бы выбрать что-то приличное приходится оббегать кучу магазинов. Когда я себе на день рождения ювелирку выбирала, думала так ничего и не куплю. Или нечто на подростковое громадно-аляповатое, или скучно-избитое. Нашла серьги, но и то, пришлось застежку переделывать, к подвескам зачем то набалдашники приделали.
Ptashka, симпатишное колечко, прошлым летом, наверное, отеки были, сейчас нет. Обычно только это влияет на размер пальца

Arti
06.07.2010, 22:42
С ювелиркой во всем мире хреново. Все какое-то однояйцевое. :(
Это или на выставки ехать (там и дешевле кстати), или по заводам-изготовителям шататься. Там что-то интересное всегда можно найти.
Ну или по добытчикам. Как в Чехии - гранат национальный камень. Так я там пару симпатичных колечек с гранатами зацепила.
Плюс красивый крестик с большим топазом. Рада былаааа... А уж как хозяин магазина плясал! ;)

Цветок Жасмина
07.07.2010, 08:51
Ptashka, симпатичное колечко, мне очень нравятся растительные орнаменты в украшениях. Я бы такое в серебре хотела (не ношу золото).

Snusmumrik
07.07.2010, 10:22
Согласна по поводу однообразия в украшениях. Люблю серебро, хочется чего-то оригинального, но магазины переполнены похожими в своей непохожести цацками:grust:

Кошка
07.07.2010, 11:57
Snusmumrik, а на тотеми.ру ничего не подобрали?

Snusmumrik
07.07.2010, 12:11
Кошка, тотеми.ру как раз и есть представитель масс-маркета украшений.

Oriana
07.07.2010, 15:16
В Инталии оч интересные украшения в золотой коллекции Флора и фауна... ИМХО, небанальные. Но цена больше похожа на стоимость крыла от самолета :evil:

анютка
07.07.2010, 16:10
Немного ностальгии. Было модно 94-96 гг. Сейчас я такое навряд ли одену
Если мне не изменяет память, то это питерское производство
http://savepic.ru/1426077m.jpg (http://savepic.ru/1426077.htm)

Snusmumrik
07.07.2010, 16:28
анютка,я люблю такие вещички. Мне кажется к определённым вещам очень бы подошло. К джинсовым, например:yes:

Ptashka
08.07.2010, 00:01
анютка , и мне нравятся. И не только к джинсовой одежде подойдут. На мой взгляд, хорошо буду эти украшения смотреться в ансамбле с одеждой в стиле кантри, фолк и т.п.

Elga , да, я б тоже хотела бриллиантики побольше, но...!

laluna ,
Цветок Жасмина , спасибо. Мне тоже это колечко нравится. Нежное такое! Поэтому в прошлом году и была вся в растроенных чувствах, что носить летом не могла.