PDA

Просмотр полной версии : Биосахаридная смола



Alexa_Alexa
14.04.2007, 10:52
Биосахаридная смола-1

Наименование по классификации INCI: biosaccharide gum-1
Химическое наименование: -D-galactopyranuronic acid, O-6-deoxy--L-galactopyranosyl-13-O--D-galactopyranosyl-13-, homopolymer (9CI)
Другие названия: Биосахаридная камедь, Биосахарид, Биосахарид-gum
Торговые названия: Fucogel, Silk Gel
Описание: Полисахарид Фукоза-Галактоза-Галактуроновая кислота получен биоинженерными методами, при помощи ферментации сорбита, содержащегося в ягодах, фруктах и водорослях

Косметические свойства:
Дарит коже нежность, шелковистость без эффекта маслянистости.
Обеспечивает мгновенный и продолжительный эффект увлажненности, благодаря формированию пленочки на коже и эффекту удержания влаги. Насыщает влагой роговой слой кожи на более длительный период, чем Гиалуроновая кислота.
Фукоза моносахарид класса гексоз, один из стереоизомеров которого (L-фукоза) входит в состав гликопротеидов крови, различных тканей и секретов организма . Фукоза известна антиаллергенным свойством .

Использование в косметике:
Делает кремы и лосьоны шелковистыми при нанесении на кожу, придает им увлажняющие свойства. Уменьшает риск возникновения аллергических реакций на другие компоненты.
Добавлять в кремы для глаз, кремы для чувствительной кожи и детские кремы, в лечебные кремя после загара.

Концентрация: 2-5%
Необходимо ориентироваться на рекомендации производителя


По материалам сайтов:
Aston-chemicals.com (http://www.aston-chemicals.com/chemical-products.lasso?c=1130)
nicnas.gov.au (http://www.nicnas.gov.au/search/cache.cgi?collection=nicnas-web&doc=http/www.nicnas.gov.au/publications/car/new/na/nafullr/na0700fr/na720fr.pdf.pan.txt)
www.aromantic.co.uk
Перевод и компиляция Alexa_Alexa ©

Alexa_Alexa
15.04.2007, 12:26
Попробовала я наконец-то этот Silk Gel - какое чудо!!!
Действительно, оставляет кожу прямо шелковой! Один - в - один как покупные крема. Сделала с ним два крема: под глаза и для лица. Везде добавила процетов по 3-5%. Точно отмерить было трудно, потому что в капельницу капельки не проходят, а для пипетки гель слишком густой - поэтому пришлось так его "ливануть", на глазок.

Один минус - намазала крем под глаза и теперь сижу трогаю их каждый пять минут.... :heart: Прыщами так пойду вся :(

------------

Не, правда, здорово - кожа такая увлажненная-увлажненная, и никакого намека на маслянистость! Классная штука! Я уже и губы намазала этой смесью.... :?

Sunnyel
15.04.2007, 12:46
не, ну ты уже даже не соблазнительница, а совратительница :evil:

оставляет кожу прямо шелковой! Один - в - один как покупные крема не замечала за покупными кремами такого :?

а если подогреть немного - оно пожиже не будет, что бы капать удобнее было?

Alexa_Alexa
15.04.2007, 12:55
Я говорю о том, что когда масляную смесь наносишь, она вот такой матово-шелковистой кожу не оставляет.... А тут - совершенно другое ощущение, в общем... Даже не знаю как описать... :roll: Ну, вот как пишут про Биосахарид, что делает структуру кремов "шелковистой" - так оно и получается.
А нагревать я его боюсь...Вроде ему это не противопоказано, но мне не нравится мысль каждый раз бутылек нагревать перед использованием....Лучше так из бутылька буду лить...

Sunnyel
15.04.2007, 22:21
Сделала с ним два крема: под глаза и для лица. Про первый (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=123122#123122) уже почитала, а про второй подробнее расскажешь как делала? :wink:

Alexa_Alexa
15.04.2007, 22:34
Второй крем менее удачный, потому что с PolaWax все произошло по заданной схеме: смесь неоднородная получилась и ксантан не помог. Думаю, что крем для глаз удался за счет добавления Купуасу... :roll: Это единственная версия...
Что у этих кремов общее - так это шелковистость и потрясающий увлажняющий эффект! Уверена, что Silk Gel постарался.
С моей сухой кожей мне более или менее только баобаб и инфуз фукуса увлажняли моську... И то я все надеялась еще что-то найти к ним....
Но это всё просто НЕСРАВНИМО c эффектом биосахарида! И впитываются такие смеси просто "на ура". Пока испытала на себе и матушке - восторги с обеих сторон :yes:
Но мы смесью только первый день пользуемся - поглядим, что будет дальше.

Sunnyel
11.05.2007, 20:49
вчера не без помощи Алексочки :flowers: сотворила кремик для лица с этим гелем, пользуюсь всего второй день, но какая же шелковистая стала шкурка, прям нарадоваться не могу :justcuz1:

olga_fun
03.06.2007, 20:30
Соблазнительницы!!! Я тоже захотела такое чудо, побегу заказывать :)

Bellabel
26.07.2007, 13:01
Не, ну что за свинство :x
Заказала на аромантике эту самую смолу, а там парабенов 0.3%. Капец, надо внимательнее читать описание на сайте :(

Alexa_Alexa
26.07.2007, 13:08
Bellabel, 0,3% это в самом Silk Gel. Если учесть, что в крем его добавляют в среднем в концентрации 3%, то в готовом средстве парабенов будет совершенно смехотворное количество - 0,01% (примерно).
Поскольку большинство компонентов просто невозможно продавать без консервантов - с такой мизерной концентрацией можно , я думаю, смириться. :wink:

PbICbKA
26.07.2007, 13:09
А этот гель он просто как смягчающая добавка или еще в добавок эмульгатор?

Bellabel
26.07.2007, 13:09
Да выбора нет, придётся смириться. Просто всю малину эти парабены мне испортили :rzhu:
Придётся держать в строгом секрете, а то засмеют натур-косметику :oops:

Alexa_Alexa
26.07.2007, 13:17
PbICbKA, это мощный увлажнитель (в разы сильнее гиалуронки - по описаниям и по моим личным ощущениям). Работает как активный компонент и придает кремам шелковистую структуру. Ни эмульгатором, ни загустителем он не является - иначе об этом было бы сказано в описании :lol:

PbICbKA
26.07.2007, 13:32
в разы сильнее гиалуронки

что Вы говорите :shock: ! А Вы давно пользуетесь? Если супер увлажнитель, то наверное и морщины будет разглаживать, не замечали или у Вас их нет :? ?

Я вот теперь тоже захотела. Если так дальше пойдет, меня скоро муж из дома выгонит, за растраты :rzhu:

Alexa_Alexa
26.07.2007, 13:38
Биосахаридом пользуюсь давненько... полгода уже, наверное.
По эффекту увлажнения - первейшая вещь :!: По поводу морщин сложно сказать - я пока что с ними не борюсь, а профилактикой занимаюсь ;) Но могу предположить, что как и любое увлажнение - Silk Gel способствует "омоложению" кожи и отодвигает процессы старения.

Arti
26.07.2007, 14:05
Мои мимические морщины от силк геля не пострадали. :lol: Ничего такого чудесного не случилось. Силу увлажнения тоже сильно не почувствовала. Все как всегда, никаких особых свойств этот гель моему крему не придал. Кроме того подозреваю, что именно он еще и крем разжижает.
В общем не будь его у меня, я бы совсем не расстроилась. Не могу присоединиться к востороженным отзывам. Да штука, наверное, неплохая, но не незаменимая.

Cerise
26.07.2007, 17:53
Я бы тоже не сказала, что это чудо-увлажнитель. Кожу и правда делает гладкой, бархатистой... но увлажнения и воздействия на морщины не наблюдалось.

Nata
26.07.2007, 18:45
что-то и я ничего чудесного от этого геля не заметила :no: , что сним, что без него....так даю его в крем раз уж купила.. :roll:
Alexa_Alexa a что еще входит в состав вашего крема, может это какойто другой компонент дает такое увлажнение?

Alexa_Alexa
27.07.2007, 14:40
А я без SilkGel никуда :wink:
Делала одинаковые составы и с ним - и без него. Разницу очень хорошо ощущаю. Мне кажется, что и текстура крема гораздо приятнее с ним -именно "шелковистая". И с гиалуронкой сравнивала - увлажняющий эффект от биосахарида заметнее и работать с ним приятнее.
Но, все ж, опять таки, индивидуально. Как с маслами - так и с компонентами :wink: У всех свои "любимчики" - у меня с биосахаридом любоФФь.

Кстати говоря, от морщин, а тем более мимических, биосахарид и не должен помогать - нет у него таких свойств. Он помогает от обезвоженности кожи и тем самым - косвенно - способствует "омоложению" кожи. Образует пленочку на коже - и не дает влаге испаряться - вот и все его функции. :wink:

Kupava
27.07.2007, 14:49
У меня тоже любофф и Silk gel b еще сильнее - любофф с Sea silk (шелковый гель из морской травы), как- то с ними обоими намешала флюид(жидкий крем), из эфиров добавила жасмин самбак и назвала "Жасмин в шелках..." - название отвечало действию и аромату! Самый лучший крем из всех, которые я использовала. :!:

Nata
15.08.2007, 17:18
Недавно опять добавила в крем шелковый гель, правда ливанула хорошо( около чайной ложки, до этого всего капель 10 давала на 50мл)) на 50 мл, да в такой концентрации он получше, такстура крема лучше и показалось что кожа более гладкая.

Sigma
29.11.2009, 12:54
Девочки, как вы думаете, если в silk gel добавлен парабен, можно ли крем с ним не консервировать?

twiggirl
01.12.2009, 14:05
а унитамурон - это оно? относится к силк гель? тоже полисахарид, полученный из семян Тамаринда индийского в смеси воды и пентиленгликоля...

Alexa_Alexa
01.12.2009, 14:11
Ну, это тоже полисахарид, значит, но немножко другой :podmigivayu:
А, вообще, теоретически, у всех полисахаридов действие будет схожим: удержание влаги на коже за счет создания защитной пленочки.

twiggirl
01.12.2009, 14:33
офф: а пентиленгликоль не сведет на нет весь положительный результат?

Alexa_Alexa
01.12.2009, 14:43
Ну, этот "-гликоль" я не знаю, так что тут уж не подскажу.:dontknow: