PDA

Просмотр полной версии : Экстракт дрожжей



Alexa_Alexa
13.04.2007, 22:49
Экстракт дрожжей (Комплекс витамина В)

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=1&products_id=573)

Латинское наименование: Saccharomyces cerevisiae
Наименование INCI: Yeast extract
Другие возможные названия: Бета-глютаны 1-3, Псевдо-коллаген, Комплекс витаминов В, Vitamin B Complex
Способ получения: из пекарских и пивных дрожжей
Состав: амино-кислоты, витамины (особенно, витамины группы B), минералы
Внешний вид, запах: Жидкость темно-коричневого цвета с характерным запахом.
Растворимость: Растворяется в воде в любой пропорции.

Описание: водный раствор, водно-изопропаноловый раствор, водно-спиртовой раствор, либо порошок светло-желтого цвета с характерным ароматом

Свойства: растворим в воде. Предварительно развести в водной фазе крема, затем добавить в крем. Не нагревать свыше 40°C.

Области применения:
Водные и водно - спиртовые препараты для жирной и нечистой кожи (чрезмерное выделение кожного сала и расширенные поры).
Также подходит для сальных волос и волос с перхотью.

Косметическое использование:
-Экстракт дрожжей помогает стимулировать выработку коллагена в коже, делать кожу более эластичной, упругой.
-Благодаря эффекту увлажнения и лифтинга - делает кожу внешне более молодой. Все это делает кожу нежной и здоровой.
-Кроме того, экстракт дает волосам объем и блеск.
-Противодействует сухости кожи
-Рекомендуется для проблемной кожи

Концентрация: 0,5 - 2,0%

Меры предосторожности:
Острая оральная токсичность: не токсично.
Раздражение глаз: слабое раздражение
Раздражение кожи: очень слабое раздражение.

Хранение: в прохладном, защищенном от света месте 1 год.

По материалам сайтов:
www.epa.gov (http://www.epa.gov)
aromantic.co.uk
gardenofwisdom.com
Перевод и компиляция Alexa_Alexa ©

-**Олеся**-
14.01.2008, 17:41
Интересно, а в базовый шампунь с эфирами такую штуку добавить можно или не разойдется?
Или лучше в масленную маску добавить с каким-нибудь эмульгатором?

Sunnyel
14.01.2008, 18:22
-**Олеся**-, теоретически можно сначало в небольшом количестве воды развести, а потом уже в шампунь. Но мне кажется в маску надёжнее, так как шампунь на волосах совсем не долго задерживается, вряд ли этого будет достаточно для получения эффекта :repa:

Славяна
14.01.2008, 18:49
Маска для лица для комбинированной кожи:


1 ст. л. свежих дрожжей
1 ст. л. йогурта (или сметаны)
1 ст. л. теплой воды.
Для сухой кожи добавить несколько капель оливкового масла и мёда. Наложить маску на лицо и шею.Через 15 минут смыть маску тёплой водой.

Fiama
14.01.2008, 19:18
Экстракт дрожжей (Комплекс витамина В)
Раздражение глаз: протестировано на раздражении слизистой мембраны кролика Draize test (2%, H2O), было охарактеризовано как «слабое раздражение»
Раздражение кожи: Кожное раздражение протестировано на кролике Draize test (2%, H2) очень слабое раздражение.

ОФФ:
из двух баночек с косметическим средством я отдам предпочтение тому, которое не тестировалось на животных. По телеку показывали, как проводят подобные тесты- брррр

Arti
14.01.2008, 19:43
Fiama, во-первых, вы сами отметили, что к теме это никак не относится.
Во-вторых, абсолютно вся косметика тестируется на животных. Если не она сама, то ее компоненты. Без этого знаете ли ни один сертификат не получишь. Так что косметика - не тестированная на животных - на сегодняшний день - это всего ли красивый миф.
Если вас смущает, что мы об этом вообще упомянули, то этот момент можно с легкостью исправить так, что упоминаний о животных не будет.

-**Олеся**-
25.01.2008, 16:55
советовалась со своим триходогом на счет экстракта дрожжей и фолликусана, сказала - прекрасно! Добавляйте не бойтесь. Так что я в очередь :pryg1:

Сириона
02.02.2008, 01:16
А его имеет смысл использовать в лосьоне для лица?

Arti
02.02.2008, 01:23
Это витамин В, он не только для волос подходит.
Ну и в косметическом применении есть показания:

-Экстракт дрожжей помогает стимулировать выработку коллагена в коже, делать кожу более эластичной, упругой.
-Благодаря эффекту увлажнения и лифтинга - делает кожу внешне более молодой. Все это делает кожу нежной и здоровой.
-Противодействует сухости кожи
-Рекомендуется для проблемной кожи

На синтез коллагена, кстати, очень даже стоит обратить внимание! Для тех, кому за 30 эта штука очень-очень пригодится.

Alexa_Alexa
02.02.2008, 11:45
Я экстракт дрожжей исключительно в кремы для лица добавляю. Именно для стимуляции выработки коллагена и увлажнения.

Лана11
22.02.2008, 14:52
Написано, что экстракт дрожжей рекомендуется для жирной и нечистой кожи, а если кожа сухая и в принципе чистая, то он не подойдет?
Просто меня привелекло то, что он усиливает выработку коллагена и увлажняет. Мне 32 года, появились мелкие мимические морщинки и очень хотелось бы от них избавиться :kak_dam:
А то они сейчас в таком состоянии, что умоешься-кремом намажешься, практически не видно... а как следует посмеешься, то снова "заразы" появляются :no:
Или посоветуйте, что лучше приобрести из добавок, чтобы с этой напастью справиться :podmigivayu:

Alexa_Alexa
22.02.2008, 15:46
Лана11, экстракт дрожжей смело можете брать - он для любой кожи хорош, универсальное средство! Не зря одно из его торговых названий "Псевдо-коллаген".

margul
22.02.2008, 16:06
С сухой кожей нужно осторожней. Подбирать индивидуально дозировки, потому что может сушить. Все же, одно из его самых сильных действий - это снижение жирности кожи.

Alexa_Alexa
22.02.2008, 17:02
margul, странно - я снижения жирности за несколько месяцев использования (10 месяцев практически - добавляю во все кремы) не заметила, а вот увлажнение и подтягивание - да. Активно добавляю маме в анти-возрастные кремы в максимальной концентрации.

margul
22.02.2008, 17:41
Alexa_Alexa, это замечательно, что вам так действует. Да так и должно быть. Я лишь предупредила, что при перебарщивании возможен обратный эффект. Потому что сама столкнулась с это проблемой, в концентрации 4% в креме сильно сушило очень сухую кожу рук.
А вот жирность волос немного уменьшается после использования самодельного бальзама, куда я добавила экстракт дрожжей.
Ну и вообще, о его воздействии на сальные железы мы можем прочитать в описании :podmigivayu::

Водные и водно - спиртовые препараты для жирной и нечистой кожи (чрезмерное выделение кожного сала и расширенные поры).
Также подходит для сальных волос и волос с перхотью.

Alexa_Alexa
23.02.2008, 12:37
margul, я соблюдаю рекомендованные концентрации - до 2% в кремах.

Лана11
23.02.2008, 12:52
А в моем случае, сколько % его лучше добавлять в кремы, которыми предполагается пользоваться постоянно.
И в какие кремы лучше, дневные или ночные?

Alexa_Alexa
23.02.2008, 22:55
Лана11, экстракт дрожжей можно и в дневные и в ночные кремы. Концентрацию берите не больше 2%.

margul
23.02.2008, 23:19
Alexa_Alexa, аромантик рекомендует от 0,5 до 10%. Я так понимаю, в зависимости от проблемы, типа кожи, вида продукта и его состава.

Лана11, лучше да, более 2% не вводить для сухой кожи. Капель 10-20 вполне будет достаточно. Прикиньте по своему составу, если будут активные увлажнители, мне кажется, можно попробовать и 20 капель, если простой состав планируете (масла, жидкость, воск или эмульгатор), то возможно имеет смысл начать с 10 капель и посмотреть на реакцию кожи.

Метаморфоза
14.04.2008, 01:46
Скажите, пожалуйста, экстракт растворится, если его предварительно не разводить в воде, а добавить прямо в крем в конце приготовления, когда крем остынет?

Arti
14.04.2008, 01:50
Растворится.:yes: Если там не одни только масла.

Габи
14.04.2008, 16:29
я, кстати, только сейчас прочитала, что в воде растворяется. Добавляю в уже готовый крем и размешиваю. Все отлично расходится!
Кстати, добавила в промшампунь, так вот, перхоть (ТТТ), которая наметилась, как хрестоматийное начало весны, исчезла!

Sabish
08.10.2008, 14:23
А скажите, плз, комплекс вит. В тоже считаются экстрактами? Буду отсюда заказывать, но пока его у меня нет, вот думаю ампулы эти в ход пустить. Я их (ампулы) в масках для волос использую. Эффект супер!

twiggirl
27.10.2009, 16:46
Из Описания: водный раствор, водно-изопропаноловый раствор, водно-спиртовой раствор, либо порошок светло-желтого цвета с характерным ароматом

В магазине аромарти конкретно какой экстракт?

Lololo
29.05.2011, 19:28
Интересно, а от заедов эта вещь помогла бы? Никто не пробовал?

EvaBraun
22.05.2012, 22:23
Скажите, кто добавляет экстракт дрожжей в кремы, что делаете с этим запахом? Мне очень нравится использовать его в глиняные маски, благоприятно влияет на мою жирную, иногда с воспалениями, кожу, но запах во первых, не перебить ни геранью, ни лемонграссом, ни ладанником, а во вторых, он так впитывается, въедается в кожу, что сохраяется его не только после умывания, но и на следующий день! То есть постоянно я его не чувствую, но стоит увлажнить лицо - и вот он!
И не сказать, что прям уж такой противный, но специфический...терплю, конечно, за эффект. Мне напоминает какой-то из вит. группы В(тиамин?).
А в креме неужели не чувствуется?

Revival
23.05.2012, 12:21
EvaBraun, чувствуется, да. Но не заметила, чтоб так въедался в кожу.

Pchelka
18.08.2012, 22:22
Скажите, если делать базовый витаминный крем - вода, масло, эмульгатор, Е, вит.С, экстракт дрожжей как комплекс В не помешает другим ингредиентам?

Такой коктейльчик, наерное, везде применить можно. Возник вопрос: на ресницы дрожжи можно? Экстракт не сами дрожжи, понятно, но меня пугает близость сочетания грибы-глаза и грибы-нос :daun:

Arti
19.08.2012, 01:27
Pchelka, а сочетание белый гриб-рот вас не пугает? :)

Mirror
19.08.2012, 07:07
Pchelka, ну не переживайте за такую близость :)
Если вы накапаете, например, экстракт грейпфрутовых косточек, он у Вас, думаете, в грейпфрутовое деревце вырастет при надлежащем уходе? :)

Revival
19.08.2012, 09:02
Pchelka, я постоянно в смывку для глаз экстракт дрожжей добавляла для роста ресниц. Очень нравилось (правда я еще кучу всего для этого добавляла).

Dasha7
19.08.2012, 10:10
Revival, очень хорошая мысль про дрожжи в смывку для глаз... А я сижу думаю, что бы в нее еще добавить... :ok:

Pchelka
19.08.2012, 12:30
Arti, что же вы в самом деле...Предусматривала подобный комментарий. Я же не сырой белый гриб ем. Если вы о том, что в экстракте уже убитые дрожжи в результате, скажем, тепловой обработки, то я спокойна. :aplod: Ну и еще, если говорить конкретно, белый гриб и одноклеточный гриб в сравнение не идут...

Ну вот, спасибо за ответы. Решила убедиться, что живущих и размножающихся дрожжей в пределах моего носа и глаз не будет. :crazy::crazy::crazy:

Хммм, народ вроде и сами дрожжи добавляет в самодельные средства по уходу. А вот это меня уже смутило. Дрожжей около 1500 видов, а некоторые все же являются патогенами. Особенно, если слабый иммунитет, есть повреждения на коже и т.д.

nezabudka
19.08.2012, 12:52
Pchelka, ну Вы сами подумайте, сколько проживет крем, если в него добавить живые дрожжи. Тесто прокисает через 8-10 часов, а какого объема понадобилась бы тара, я даже не представляю, чтобы "не убежало" :yes:

Pchelka
19.08.2012, 13:16
Ой, nezabudka, спасибо. У меня в кулинарии никаких познаний (ну не люблю я готовить), поэтому связать жизнь дрожжей из кулинарии с косметикой не смогла.:crazy: Срочно покупаю здешний экстракт :podmigivayu:

Blondinka
08.02.2013, 15:48
Сделала себе неделю назад крем для лица. Из новых компонентов были масло шиповника и экстракт дрожжей (концентрация 1%). Первые дня два ничего не было, а на третий день нанесла на кожу и через пару минут нижняя часть лица зачесалась, стала шершавой, покраснела, жуть! только недавно более-менее прошло. А так всю неделю нижняя половина лица была шершавая. Шиповник вроде не виноват, я им потом пользовалась и все ок. Неужели это от дрожжей?!

Alberta
09.02.2013, 12:37
Неужели это от дрожжей?!

Индивидуальные реакции могут быть самыми неожиданными. Попробуйте кашицу с дистиллированной водой на локте и решите оно дало реакцию или нет.

Mirror
09.02.2013, 14:06
Alberta, а Вы кашицу из чего предлагаете сделать? :)Тут, наверное, лучше будет просто в водичке развести и помазать.
Blondinka, если единственный компонент, на который можно списать реакцию, это дрожжи и в целом в организме ничего не менялось - то это могут быть дрожжи :)
Как-то раз грешила на крем, думала, от него раздражение, а оно от шарфа было ;)

Alberta
09.02.2013, 14:29
Упс. А он у вас жидкий чтоли? Я к порошку привычная :) (микробиолог я)

Mirror
09.02.2013, 14:40
Alberta, в первом сообщении темы, как и у всей продукции Аромарти, есть описание данного экстракта ;)
Внешний вид, запах: Жидкость темно-коричневого цвета с характерным запахом. Микробиолог - это хорошо:ok: