PDA

Просмотр полной версии : Пудра



Страницы : [1] 2 3 4

violetsunset
17.10.2005, 21:51
Кто пользуется рассыпчатой пудрой? Какую посоветуете?

Arti
17.10.2005, 22:10
Для меня Кларанс, Хелена Рубинштейн - супер. Ив Роше люминель тоже хорошо в свое время пошла. Все легкие. Невидимые, но матируют. Особенно ХР. Никакого тональника не надо.

violetsunset
17.10.2005, 22:16
Да.... за Хеленой только в ИДБ идти, терпеть не могу этот магазин вместе с Летуалем - музей восковых фигур :) Люминель у меня была, остатки последние на дне остались, оттенок Роза, такого больше нет :cry: Может КН Ив Роше теперь попробовать?

Маргуша
18.10.2005, 22:04
А пудру-пыльцу от ПР, кто-нибудь пробовал, какие впечатления?

Arti
18.10.2005, 22:24
Я пробовала пыльцу эту. Впечатления хорошие. Темновата только немного. Мне только на загорелую кожу идет. Про пыльцу - на мой взгляд только название красивое, а так обычная пудра. И по виду, и по запаху и по действию.

Маргуша
18.10.2005, 23:14
Я пробовала пыльцу эту. Впечатления хорошие. Темновата только немного. Мне только на загорелую кожу идет. Про пыльцу - на мой взгляд только название красивое, а так обычная пудра. И по виду, и по запаху и по действию.

Спасибо за быстрый ответ! Значит по сравнению с "Люминель" полупрозрачной эту будет видно капитально? Жаль, а я уже по бланку для подруги заказала, теперь нужно думать, куда её пристроить :roll:

Arti
18.10.2005, 23:28
Да нет, я не могу сказать, что ее видно. Люминель чуть полегче, конечно, но и эта очень легкая. Просто цвет не самый бледный. Ну раз уж заказали вот заодно и посмотрите. Может и подойдет.

Касандра
19.10.2005, 00:57
Мне очень нравится Ревлон, она матирует хорошо и блестит слегка, смотрится здорово, мне пока из всех испробованных нравится больше всего.

violetsunset
19.10.2005, 01:02
А у вас светлый оттенок ревлон? И есть ли у них розовые оттенки?

Маргуша
19.10.2005, 09:39
А, "Кулер Натюр" рассыпчатая по сравнению с "Люминель" лучше, или такая же?

Касандра
19.10.2005, 16:44
А у вас светлый оттенок ревлон? И есть ли у них розовые оттенки?
у меня светлый 01, я вообще бледная и поэтому посчти самими светлыми цветами пользуюсь :), а насчет розовых оттенков не знаю точно, но по-моему нет :(.

Winter
20.10.2005, 14:54
Я пользуюсь рассыпчатой пудрой. Использую Ив Роше-Люминель-Полупрозрачный тон. После того как стала использовать рассыпчатую пудру, уже врядли перейду на компактную.

Marishka
20.10.2005, 15:11
А мне Pupa нравится, прозрачная. Шелковистая, на лице незаметна и матирует хорошо. До этого была Клиник, совсем не понравилась, что есть, что нет. Еще была ИР Колер Натюр, но она темная, так что на фоне всего перепробаванного Пупа самой достойной оказалась

Arti
20.10.2005, 15:35
Я тоже компактной теперь совсем не пользуюсь. Лежит одна в походной косметичке на всякий случай. Ей уже лет пять, если не больше. И заканчиваться не собирается.

Marishka
20.10.2005, 17:58
Я тоже компактной теперь совсем не пользуюсь. Лежит одна в походной косметичке на всякий случай. Ей уже лет пять, если не больше. И заканчиваться не собирается.
А я компактной на работе пользуюсь, все равно приходится носик припудривать периодически, но вот с таким использованием пудра действительно годами не кончается. Моей компактной уже 3 года, надоела уже, а выбросить :no: жалко

Macena
20.10.2005, 18:37
Мне тоже Кулер Натюр рассыпчатая очень нравится, а в косметичке лежит компактная пудра Givenchy -очень компактная и очень хорошая !

Маргуша
23.10.2005, 15:40
Да нет, я не могу сказать, что ее видно. Люминель чуть полегче, конечно, но и эта очень легкая. Просто цвет не самый бледный. Ну раз уж заказали вот заодно и посмотрите. Может и подойдет.

Получила, я эту пудру-пыльцу, цвет вроде как и подошел, но вот по качеству, я не заметила особого отличия от Люминель, только, что цвет потемнее, тогда почему разница в цене в два раза, непонятно? И, ещё, после двух дней использования, заметила, что кожа стала, как бы в маленьких бугорках, типа зарождающихся прыщиков. Хотя, может это просто совпало, сейчас пережду недельку и снова попробую.

Arti
23.10.2005, 15:53
Хе! Ну вы спросили! А почему у других фирм еще дороже пудра? А по сути-то все одно и то же. За марку берут, за упаковку, еще фиг знает за что. Что назыавется - делайте выводы.

Жизель
23.10.2005, 15:54
Если рассыпчатая пудра темновата, ее можно разбавить детской присыпкой (тальком) - в любой аптеке есть, стоит копейки, и лицу уж точно не повредит.

Маргуша
23.10.2005, 21:54
Хе! Ну вы спросили! А почему у других фирм еще дороже пудра? А по сути-то все одно и то же. За марку берут, за упаковку, еще фиг знает за что. Что назыавется - делайте выводы.

Вот так вот, каждый раз надеюсь на чудо, думаю, что ну в этот раз , да ещё за такие деньги, будет что-то ну очень классное, а потом разочарование :x . Хотя стоила бы она 20р., и цены бы ей не было, хорошо хоть шла в подарок, а ведь кто покупает за заявленную стоимость :(

Arti
24.10.2005, 02:58
Ой, сколько таких разочарований еще будет! Мы в основном платим-то за марку, и она, увы, не гарантирует нам супер-пупер качество. Обычные средства, ну чуть лучше, ну чуть хуже... До сих пор вспоминаю свое разочарование от помады Ив Сен Лоран. Уж как мне ее расхваливали. А я ей вообще не стала пользоваться. Такая фигня, так погано на губах сидела. Убила бы. А кому-то она нравится.
Мораль такая - пока что-то свое не найдешь, столько денег потратишь - мрак. Но может оно все-таки того стоит? Многие ведь всю жизнь без своей марки мыкаются. :)

Маргуша
24.10.2005, 09:42
Ой, сколько таких разочарований еще будет! Мы в основном платим-то за марку, и она, увы, не гарантирует нам супер-пупер качество. Обычные средства, ну чуть лучше, ну чуть хуже... До сих пор вспоминаю свое разочарование от помады Ив Сен Лоран. Уж как мне ее расхваливали. А я ей вообще не стала пользоваться. Такая фигня, так погано на губах сидела. Убила бы. А кому-то она нравится. :)

Я, и надеюсь, что благодаря нашему форуму, таких разочарований, будет как можно меньше. Может стоит открыть какую нибудь тему типа "Дешево, но сердито"

Касандра
29.10.2005, 22:02
А насчет компакт пудры мне больше всего нравится люмине со светоотражающими частицами очень нежня, приятная и ложится хорошо!

НЮ
01.11.2005, 15:11
Касандра, как Вы думаете - для жирненькой кожицы она сгодится? И эти светоотражающие частицы..... Не будет ли блеска?

НЮ
01.11.2005, 15:16
Искала себе на лето компактную (удобнее, все-таки с собой носить именно в таком исполнении пудру). Много посмотрела, почитала информацию. Список изысканий получился такой (может, уже и не совсем актуальный):
!!! Givency четырёхцветная (Prisme again! Visage)
!!! Shiseido luminizing color powder разноцветная или новая из серии Pureness
!!! Guerlain Divinora Teint Expert Confort
Estee Lauder Double Matte Oil-Control Pressed Powder
Clinique Stay Matt oil-free
Chanel двойного действ.
Nina Ricci Poudre Aerien SPF 8 (Airlight compact powder foundation)
Диор Diorlight
Helena Rubinstein Two Waysили ILLUMINATION Loose Powder
Lancome Photogenic или Duo-Finish или Matte Finish

Касандра
02.11.2005, 22:23
Касандра, как Вы думаете - для жирненькой кожицы она сгодится? И эти светоотражающие частицы..... Не будет ли блеска?
У меня у самой кожа жирная мне подходит хорошо :), так что думаю сгодится.

НатулЁк
22.11.2005, 21:53
Видела недавно компактную пудру PROTECT POWDER UV , производство Япония. Могли бы что-нибудь посоветовать?

Fantanella
23.11.2005, 01:40
Девушки, подскажите по каким критериям выбирать рассыпчатую пудру, никогда раньше не пользовалась :? У нас продается Ревлон, Люмине и какая-то русская, АртВизаж, по-моему :roll: Я их посмотрела, по мне так они только ценой и отличаются. Скажите как выглядит хорошая пудра? Или лучше Ив Роше заказать? Короче, вся в сомнениях, чего делать, не знаю :dontknow:

Arti
23.11.2005, 01:43
Смотрите состав. По мне так тоже все они одинаковые. Просто какие-то полезнее для кожи, а какие-то вреднее. На основе рисовой муки берите. Можно еще со светоотражающими частичками. Она выравнивает рельеф лица.

НЮ
24.11.2005, 10:51
Fantanellка! У меня есть рассыпчатая пудра Ив Роше. Ее хвалили, поэтому я и купила в свое время. Могу написать состав.

Fantanella
24.11.2005, 13:46
НЮ, пиши :wink: Ив Рошевской пудры мне состав точно никак не прочитать, пока не куплю :rzhu: А тебе как она, понравилась?

НЮ
24.11.2005, 14:26
Ага, пишу (если там много бяк - чур в меня помидорами не кидать! Я в составах - не очень :cry: ):
talc
aluminum starch octenyl succinate (что-то мне это уже не нравится)
kaolin
magnesium carbonate
prunus dulcis
parfum
tocopheryl acetate
propylparaben
metilparaben (вот и боекомплект парабенов. Зачем в пудре консервант?)
lecitin
glycosphingolipids
bishydroxyethyl biscetyl malonamide
silica
mica
cl 77491
cl 77492
cl 77499
cl 77891

Уф, все.
Понравилась ли? Не знаю, это мой первый опыт, к тому же пользуюсь редко. Она вроде как бесцветная, но мое лицо как-то осветляет немного, как мне показалось. Мне только это не понравилось.
Вот для жирных кож :) рекомендуют именно рассыпчатую, но мне компакт как-то роднее.
Хотя, может быть, я "просто не умею их готовить"

Русалка
24.11.2005, 14:42
Довела до вида, в котором состав проходит через скиндоктор. Чтоб зря не трудиться, пользуйтесь :) :
talc
ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE
kaolin
magnesium carbonate
prunus dulcis
parfum
tocopheryl acetate
propylparaben
METHYLPARABEN
lecithin
glycosphingolipids
bishydroxyethyl biscetyl malonamide
silica
mica
ci 77491
ci 77492
ci 77499
ci 77891

НЮ
24.11.2005, 15:32
О, Русалка, а я как раз сюда зашла, чтоб проверить состав. Так что как раз и воспользовалась Вашим "переводом".

Фактор безопасности получился 50. Вообще, мне пока не совсем ясно как трактовать результат. Одно дело - "может забивать поры" и другое - "может вызывать рак".

Девочки, вот как быть с этой конкретной пудрой?

Русалка
24.11.2005, 16:10
А вы обратите внимание на кнопочку "относительная оценка" справа. Там потом можно поискать подходящую пудру. Только цифра сама не верный ориентир, как вы верно заметили: на выбор рак или забитые поры. Вот на первый взгляд интересна L'Oreal: color riche . Но нужно еще проверить, что состав введен реальный, а не как получилось. :)

НЮ
24.11.2005, 17:58
Да, Русалка, относительную оценку я прямо тогда и посмотрела. И другие варианты пудр - тоже.
Жаль, что нет разделения на компактные и рассыпчатые!
Вот какая она, эта L'Oreal color riche?

Алёнка
24.11.2005, 18:08
Довела до вида, в котором состав проходит через скиндоктор. Чтоб зря не трудиться, пользуйтесь :) :
talc
ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE
kaolin...


А что это за скиндоктор такой?

Русалка
24.11.2005, 18:17
Алёнка, это http://www.skindoctor.ru. Там есть программа для анализа состава косметики.

Русалка
24.11.2005, 18:22
Да, Русалка, относительную оценку я прямо тогда и посмотрела. И другие варианты пудр - тоже.
...
А ...хорошо. А насчет L'Oreal color riche ничего сказать не могу.

Алёнка
24.11.2005, 18:27
Алёнка, это http://www.skindoctor.ru. Там есть программа для анализа состава косметики.
Спасибо! Здорово! Хотела свою пудру проверить, а на ней не написан состав, видимо на упаковке был :( Может у кого-то еще такая есть? У меня Estee Lauder AeroMatte. Суперская пудра, я очень довольна, теперь и на "вредность" хочется проверить...

Fantanella
24.11.2005, 19:25
Ой, девушки! Ну я, честно говоря, совсем не ожидала, что и в пудру могут какую-нибудь гадость запихнуть :(

Екатерина
24.11.2005, 21:13
А у Биотерм пудра есть :?: а то я нигде их декоративку не вижу, видела только в Космо рекламу нового тональника. И если есть и кто-то пользовался - бфло бы интересно послушать отзывы.

Екатерина
24.11.2005, 21:16
Может у кого-то еще такая есть? У меня Estee Lauder AeroMatte. Суперская пудра, я очень довольна, теперь и на "вредность" хочется проверить...
Я недавно приобрела эту пудру. действительно Aero, у кого кожа без изъянов - будет супер. Хотя ее матирующие способности я бы оценила не больше чем на 4. По сравнению с Клиник и Шисейдо матирующими - эта ИМХО хуже.

НЮ
25.11.2005, 13:22
А ...хорошо. А насчет L'Oreal color riche ничего сказать не могу.
К L'Oreal у меня есть некое недоверие. Компания, вроде бы, не славится своей "натуральностью". Было бы странно, чтоб они (на фоне всей остальной своей продукции) сделали одну такую всю безвредную пудру. Разве что в целях эксперимента?
В общем, и пудру-то эту идти смотреть как-то не хочется :(
У меня уже есть ОДНА, елки-палки, с неким замечательным ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE

Macena
08.12.2005, 21:26
Девочки ! Подскажите ! Купила любимую (до сих пор) Кулер Натюр, а она блестит ! Раньше такого не было. Причем нигде никаких комментариев, что она блестящая. Что это за зверь ???

Arti
08.12.2005, 21:36
Это, наверное, вас светоотражающими частичками осчастливили. Может это очередное "обновление" на ней так сказалось? Если оно, конечно, было, а то я уж давно не слежу за тем, что у них происходит.

Fiordaliso
22.12.2005, 15:26
Мне рассыпчатая пудра Кулер Натюр не понравилась - оттенок у неё какой-то мертвецкий, идеально подчеркивает бледность, и кожа от неё шелушится начинает. Вот и думаю - тетушке что ли её сбыть...

Лара
08.01.2006, 15:57
А вот про пудру.
Не стоит пользоваться компактной пудрой поверх тонального крема. Компактная пудра – высокопигментная, то есть имеет свой насыщенный цвет, который слишком ярко проявляется на жирной основе. Кроме того, не рекомендуется припудриваться тем, у кого чувствительная и сухая кожа. Используй современные качественные тональные средства – их не нужно дополнительно фиксировать пудрой.

ksus
13.01.2006, 16:58
Это смотря какой тональник. На плотный тональник я наношу немного пудры, для фиксации макияжа. На легкий тональник для повседневного макияжа пудру не накладываю, так естественней выглядит. Кроме того, есть тональники с "пудровым эффектом". Это более универсальное средство, но часто сушит кожу. Я лично пудрюсь редко, сейчас у меня Диор, меня устраивает. Хочу попробовать МАС, когда эта закончится.

Лара
13.01.2006, 17:01
ksus, я говорила не о пудре, а о компакт-пудре

Не стоит пользоваться компактной пудрой поверх тонального крема

ksus
13.01.2006, 17:18
Да я тоже имела ее в виду. Я компактным Диором пользуюсь, там в описании рекомендации были типа "для завершения вашего макияжа". Мне действительно показалось, что с ней как-то все дольше и "крепче", что ли... Ну, короче, смотря что человек желает получить, я на "каждый день" за "естественнось".

Лара
13.01.2006, 17:22
:shock:
а как же ваши поры будут дышать???

ksus
13.01.2006, 17:35
В инструкции по применению пудры про это не сказано. :no:

Лара
13.01.2006, 17:38
хо-хо, а вы бы на месте производителя такое написали?

ViceVersa
12.02.2006, 16:11
Деваньки! Вы одни в сети адекватные.
Ну объясните мне, что это за фишка такая пудра Метеориты?
Ну ведь страшная бабушкина коробулька и обычные блестючие шарики, а все в сети как с ума посходили, гребут их по 3 штуки :shock:
У вас есть она?
Хотели бы купить?
Если есть, то правда, что нужная вещь?
(я пробовала их на руке, и ничего не увидела, кроме слабоватого блеска :( )
Я не понимаю ничего :no:
http://foto.mail.ru/mail/mobilvik1/12/i-29.jpg

ViceVersa
13.02.2006, 05:52
Ну ответьте же кто-нибудь!!!
А то отдельную тему создам :evil: (шутка :lol: )

ViceVersa
13.02.2006, 06:35
Вот ещё фото 8)
http://foto.mail.ru/mail/mobilvik1/12/i-30.jpg

Маргуша
13.02.2006, 09:44
*ViceVersa*, так ты их только затестила :) , или все же, уже купила :?: . Вроде последнее фото домашнее?

ViceVersa
13.02.2006, 10:58
Последнее фото краденное http://forum.aromarti.ru/images/smiles/misc_uzhas2.gif, Я когда в бутик Диора ходила, то там и затестила. А покупать их не решусь... муж сказал если эту страшную старущечью коробулю в доме увидит - вынесет на помойку, а мне лишние проблемы не нужны, было бы из-за чего.

Воронина
13.02.2006, 11:38
у меня есть эти метеориты герленовские, две :?
первую покупала сама лет пять назад, вторую в этом году на новый год подарили, другую, лимитку из зимней коллекции
ну, я не знаю что с ними надо делать, точнее не могу определиться...тональником я не пользуюсь, а если наносить их вместо пудры, то разглядеть какое то сияние можно только в увеличивающее зеркало :roll:, если поверх компактной пудры то вроде немного лицо фарфоровеет что ли, или как это назвать не знаю - это про классику
а вот эта из зимней коллекции блястит аки елка новогодняя, соответственно куда её применять вообще ума не приложу, если только на тени пустить :roll:

Маргуша
13.02.2006, 11:43
ТОгда совсем не понятно, почему же народ от них фанатеет?

ViceVersa
13.02.2006, 12:24
Типа маст хэв для косметических маньяков :lol: 8)

Воронина
13.02.2006, 12:32
ну видимо да...фетиш такой для них :lol:

ViceVersa
13.02.2006, 12:38
А для вас? :lol:

Воронина
13.02.2006, 12:43
для меня - нет, я к этой пудре совершенно равнодушна :)

Лара
13.02.2006, 13:09
мне кажется они больше для тела, дабы мерцать и сиять :?

Лара
13.02.2006, 18:01
Вот что я нашла
Сияющие и светящиеся пудры с различными цветными добавками придают праздничность макияжу и коже и применяются в различных вечерних вариантах макияжа, особенно для тела.
Пудры фиолетового, белого и зеленоватого цветов предназначены для коррекции формы и рельефа лица и тела

ViceVersa
14.02.2006, 03:36
Но ведь народ носит эти пудры каждый день и говорят, что не блестят как новогодние ёлки, а светятся здоровьем... :roll:

Лара
14.02.2006, 09:13
ну, не знаю-не знаю
у меня расып есть от нивеи со светоотражалкой, так я ее наношу как тени, летом на ножки. БЛЕСТИТ она

filby
20.02.2006, 16:52
Последнее фото краденное http://forum.aromarti.ru/images/smiles/misc_uzhas2.gif, Я когда в бутик Диора ходила, то там и затестила. А покупать их не решусь... муж сказал если эту страшную старущечью коробулю в доме увидит - вынесет на помойку, а мне лишние проблемы не нужны, было бы из-за чего.
а они так по три коробочки и продаются типа набора, да?
когда то давно были такие шарики - прикольные
да и коробочка мне кажется
не такая уж и страшная

Воронина
20.02.2006, 19:26
нет, они по отдельности продаются :)

ViceVersa
05.04.2006, 08:15
Увлажнила своё сухое лицо так, что тонак начал блестеть, или весна так действует, короче нужна пудра. Только у меня её никогда не было :oops: Поняла, что лучше брать рассыпчатую, а вот как с цветом быть? Вы всегда наугад берёте? (если покупаете в таких местах, где тестеров нет? ) К рассыпчатой отдельно кисть нужно брать, так? Сколько морОки :cry: :lol:

Кошка-бегемошка
05.04.2006, 09:04
Кать)
Ну да...и кисть тоже..Кисть у меня Эйвонская :oops: , производства трудолюбивых китайцев..
А пудра Люминелль от ИР, цвет, по-моему полупрозрачный, на физиономии очень приятный, действительно прозрачный и не сильно заметный)
Кисточкой ныряю в баночку, стряхиваю ее, стучу об краешек и по физиномии) :yes:

ViceVersa
05.04.2006, 09:27
Аллочка, а вы на тонак её наносите :?:

Кошка-бегемошка
05.04.2006, 10:20
Да, Кать!
Но у меня сейчас не тонак, а скорее средство для ...мм..сияющего цвета лица. Может помнишь у ИР в серии КН Тональный дуэт- стеклянная баночка и там кремик такой, двуцветный. вот он не солько тонирует, сколько "окутывает Ваше лицо сияющей вуалью" как пишут ИР.
Вот на него и наношу. Хочу, правда, купить Альянс Перфект, попробовать :roll:
На тональный мусс от Мэбеллин эта пудра не понадобилась, этот кремик-мусс сам как пудра. :yes:
Вот...По моему рассыпчатая все же лучше, не припомню плохих отзывов о ней)

ViceVersa
05.04.2006, 12:09
Аллочка у меня был пробник мусса от мейбеллен, но очень уж светлый тон, поэтому я его не поняла. А кисточку от Эйвон мне подруга обещала скоро подкинуть :) осталась мелочь - пудру найти :rzhu:

Кошка-бегемошка
05.04.2006, 13:31
Кать..ну прям не знаю, что посоветовать..Попробуй от ИР рассыпчатую или от Люминелль или от КН.
Какой-нибудь полупрозрачный возьми, я думаю, на тонак нормально ляжет...Он слегка как бы...ну припудрит конечно, кожу. :roll:
Я думаю, что блеск должен скрыть :yes:

Лина
10.05.2006, 17:25
Для меня лучшая пудра - рассыпчатая. В последнее время пользуюсь Диоровской - лицо от нее бархатное, просто прелесть :super: .

margul
11.05.2006, 14:45
Да, рассыпчатая пудра вообще лучше. И матирует лучше, и более стойкая.
:wink:

Helga
11.05.2006, 14:59
У меня обычный максфакторовский ширпотреб - компактная. Очччень долго не кончается! Кстати, лоб жирнеет к концу дня, но не видно. Когда уже косметику снимаешь, это понимаешь :) Но никогда не блестит!

Лина
11.05.2006, 15:08
Мне из бюджетного варианта еще рассыпчатая максфакторовская нравиться - стойкая и хорошо матирует. А вот от диоровской кожа даже как будто лучше становиться :yes: .

Габи
16.06.2006, 15:26
рассыпчатых пудр у меня не было, если не считать лореаля, который три раза из компактной рассыпался в прах :cry: Очень мне нравился, нежная, легкая пудра, матирует великолепно, но чуть-что - превращается в рассыпачатую :rzhu: Из компактных мне нравятся: лакном фотодженик (сорри, что на русском), иза дора ничего, но слишком прозрачная.

margul
17.06.2006, 01:45
А кто нибудь пользовался мозаичной пудрой Avene (она только в аптеках продается)?

Arliss
15.08.2006, 16:29
А что скажете насчет Иза Доры для жирной кожи?

filby
15.08.2006, 16:32
неа предпочитаю CD

Macena
26.08.2006, 09:24
Мне всегда нравилась Couleurs Nature. Но когда покупала последний раз она была блескучая http://www.mysmiles.ru//45.gif. А недавно купила Yves Saint Loran Poudre Sur Mesure. Потрясающая ! Очень легкая, если упадет не рассыпется (если вообще не разобъется), хорошая кисточка. Да, дороговато, но учитывая, что мне ее на год хватит, нормально. Вообщем подсела.

Fiordaliso
26.08.2006, 12:09
Macena, а блескучая так плохо смотрится?

Macena
27.08.2006, 10:05
У меня лоб и так частенько блестит, так что добавлять еще блеска не хочется. Ну а после YSL на Yves Roche вряд ли перейду. Уж больно хорош !

filby
28.08.2006, 18:05
а ив сен лора какая конкретно?
их же несколько видов

Macena
29.08.2006, 15:01
Yves Saint Loran Poudre Sur Mesure. Не знаю как переводится :oops: .

Королева Марина
31.08.2006, 13:32
Здравствуйте! Для меня самой лучшей пудрой оказалась рассыпчатая фирмы T.LeClerc. Мама подарила мне ее на 8марта 3года назад. Я пользуюсь ей практически каждый день и там еще есть немного. И хотя стоила она очень дорого, есть смысл ее купить, т.к. очень экономичный расход. Там была пуховка, но пользуюсь тольно кисточкой для пудры(кстати, орифлейм, и ей тоже уже Бог знает, сколько лет). Пудра Метеорит от герлан тоже есть, розового оттенка, мне нравится, она оживляет лицо и придает здоровый оттенок.Ихотя кожа у меня смешанная(лоб и нос блестят), нет эффекта, что я как начищенный самовар.

Юля!
04.10.2006, 16:43
Всем привет.Хочу купить пудру, но не знаю какую выбрать. Хотела что-нибудь из Givenchy или Dior. У меня жирная кожа, а пудра делает ее более матовой и все советуют эти марки.Что вы посоветуете?

Ольга-Ок
04.10.2006, 18:34
Мама подарила мне ее на 8марта 3года назад - и вы ею все три года пользуетесь :?: По-моему, у нее уже должен истечь срок годности. Да и вообще за это время много микробов накопилось. Год пользоваться одной пудрой я еще понимаю, хотя тоже многовато, но ТРИ :?: :o

margul
04.10.2006, 19:00
Ну почему же. Бывает срок годности и три года. А если регулярно мыть кисть, которой пудру наносишь, то с микробами можно жить :)

Габи
04.10.2006, 19:12
согласна, кисть нужно мыть как можно чаще, иначе и за пол года можно загрязнить пудру...

Alexa_Alexa
04.10.2006, 19:38
Скажите, пожалуйста, а пудра может поры забивать? :repa:
А то меня тут терзают смутные сомнения....

Маргуша
04.10.2006, 21:28
Alexa_Alexa, я уже не раз замечала, что после Пьер Риковской рассыпчатой пудры у меня такое и происходит :( , так что похоже что может :x

Таня
04.10.2006, 21:30
Очень даже может пудра поры забить! У меня от ИзаДоры было так. Вообще от компактной вероятность больше, тк там используют связующие компоненты, тот же ланолин, а еще встречала инфу, что компонент Nylon12 (за правильность написания сейчас не поручусь) тоже многим забивает

Alexa_Alexa
04.10.2006, 21:30
Вот вот.... и у меня такое чуйство... Только у меня компакт-пудра Avon... раньше очень нравилась - а в последнее время разочаровывает... Может, я слишком капризная стала :wink:

Королева Марина
04.10.2006, 21:45
Ну , это не страшно, если бы вас разочаровала пудра диор или ле клерк, то да, разбаловались, а так просто повысились запросы, это не плохо. У меня кожа тоже склонна к жирности и блеску, так вот ле клерк рассыпчатая пудра идеально матирует и поры совершенно не забивает. А компактную сейчас хочу купить живанши.

Cat
04.10.2006, 21:57
Самое интересное, что производители пудры (любой) говорят, что она не должна забивать поры, так как ее частички очень малы.
Но, судя по моему опыту, как бы они ни были малы, пудра забивает поры, даже рассыпчатая, а рассыпчатая в этом смысле для меня даже хуже компактной.

margul
05.10.2006, 00:19
Alexa_Alexa, предлагаю поменять Avon на Avene :)
Она в аптеках продается. Чудесная мозаичная прозрачная пудра (это у меня такая). А так у них несколько вариантов.
Еще очень даже неплохая Клиник.
Я сейчас говорила о компактных пудрах. Эти поры не забивают вроде.
Почему пишу вроде, просто не каждый день ими пользуюсь. А так очень довольна. Авеновскую вообще все хвалят.

Маргарита
09.10.2006, 12:53
Сейчас пользуюсь пыльцой от ПР - очень довольна, ложится хорошо, выравнивает кожу, приятная и нежная

Alexa_Alexa
09.10.2006, 13:10
Alexa_Alexa, предлагаю поменять Avon на Avene :)
Вчера я вообще про пудру забыла (вспомнила только когда фотки после фотовспышки увидела :rzhu: )
Мне вот какая штука пришла в голову - эфиры протаскивают все в кожу вместе с собой - то есть получается, если я пудрюсь поверх масляной смеси это не есть хорошо :(
Какие по этому поводу будут мысли, товарищи?

Королева Марина
18.10.2006, 22:06
Я думаю, что частички пудры просто гиганты по сравнению с размером клетки и если эфиры проникают в нее, то частички пудры остаются на поверхности, просто вечером надо обязательно хорошо очистить кожу от всех этих загрязнений. А потом, масло создает на коже непроницаемую пленку, так что, думаю, можно быть спокойной.

Маргуша
15.11.2006, 22:36
Ну что, к метеоритам Герленовским у нас так никто и не пристрастился, или всё же есть тайные почитатели :?: , помнится у Ворониной две банки были :wink: , ну и как, не изменилось к ним отношение, всё так же валяются, или стали самыми любимыми :?:

Королева Марина
16.11.2006, 20:51
Я пользуюсь метеоритом, мне нравится, но стараюсь нос и лоб ею все же не пудрить, для этого есть другая пудра. А в целом герлан освежает лицо и я ею пользуюсь.

Воронина
16.11.2006, 21:02
о! ведь случайно зашла, прям как чуяла что меня тут упоминают :)
не Маргуш, сильно любимыми не стали, одну банку вообще сестре подарила
но и оставшаяся у меня не валяется, активно пользовала в летний период - ведь как оказалось (опытным путем выяснено), обладают они легкой текстурой, а на загорелой коже смотрятся очень привлекательно
и еще один большой плюс - несмотря на то что я ими все лето так активно пользовалась, в банке их не убавилось, из чего следует что мне их до пенсии хватит :)

Маргуша
16.11.2006, 21:34
Ну вот видите, всё таки пригодились, Воронина а какие именно себе оставили, они ведь разные у вас были ( вот думаю, может уже пора на "ты" перейти :roll: )

Королева Марина, а у вас сейчас какие :?:

Я вот хочу новые зимние, которые недавно вышли, не читала ещё ни одного плохого отзыва на них, но у нас их ещё нет :( , а говорят они ещё лучше, чем "бежевые" :roll:

И чем вы их мучаете, кистью или тем спонжиком-пуховкой, который идет вместе с банкой?

Воронина
17.11.2006, 09:54
Ну вот видите, всё таки пригодились, Воронина а какие именно себе оставили, они ведь разные у вас были
оставила себе классические, вроде они у меня бежевые
там же еще розовые есть (у меня точно не они), и какие то еще?
дома посмотрю - уточнюсь тогда :oops:
я свои пуховкой наношу :yes:


( вот думаю, может уже пора на "ты" перейти :roll: )
конечно пора, я - за :yes:

filby
17.11.2006, 10:01
а мне больше нравится и шарики и рассыпчатую пудру кистокой наносить

Маргуша
17.11.2006, 10:24
Воронина, какие из этих
http://c.foto.radikal.ru/0611/c0cbd096e09e.jpg

если последние, то точно беж :yes: ( и у меня такие)

F-ort
17.11.2006, 10:39
Маргуша, а первая тогда как выглядит на лице, и как вообще их обозвали?

filby
17.11.2006, 10:47
первая на лице как пудра выглядит

Воронина
17.11.2006, 10:52
ага Маргуш, последние :yes:
мне еще очень нравится как они пахнут...вообще не очень люблю декоративку с запахом, а тут такой приятный ненавязчивый ароматец
:offtop: интересно одноименный парфюм герленовский похоже пахнет?
надо бы понюхать пойти :)

Королева Марина
17.11.2006, 21:29
У меня вторая по счету, розовая. А в первой фиолетовые шарики скрывают пигментные пятна( у кого они появляются ранней весной, когда солнце активное, пригодится!). Наношу большой кисточкой, пуховки мне не нравятся. Шарики в размере еле поубавились, до пенсии не хватит :( :)

Маргуша
17.11.2006, 22:36
F-ort, первые на фото- это классика ( по отзывам, они выбеливают лицо), вторые - розовые (большинство их использует в качестве румян), а бежевые - самые универсальные, их на всё лицо можно :yes: . И вот новые зимние, народ тоже на всё лицо наносит, и очень-очень хвалит :roll: , хотя в коробке они смотрятся слишком красными, но говорят никакой красноты на лице не наблюдается, только блеск и сияние здоровой кожи.

Воронина, ага т.вода одноимённая так же пахнет, а мне их запах что-то не очень, хотя все восторгаются....

Королева Марина, а вы свои больше как румяна наносите, да?

Королева Марина
20.11.2006, 21:15
Нет, на все лицо можно, она не настолько розовая, чтобы нельзя было ее наносить на все лицо. Просто эта пудра придает свежесть лицу, румяна наношу отдельно.

Sonia
20.11.2006, 22:37
У меня тоже классические Метеориты есть - покупала как раз, чтобы от красноты избавлятся - кожа чувствительная, чуть что и покраснела :?
Но как-то не очень то они помогают, вернее помогают но очень недолго, а вот расширенные поры подчеркивают :(

Но я им по своему нашла применение - повытаскивала все розовые шарики - они у меня румяна -если нужен холодный оттенок - добавляю сиреневых, если персиковый - то желтых :wink:

А остальные тоже использую не традиционно (да простят меня многочисленные их фанаты :wink: ) - делаю мешанину из рассыпчатых пудр - немного Шанели для нежности (текстура и помол у нее лучший из того, что я прбовала :yes:, а вот тон не один не подошел :no: ) - немного ТЛКлерка зеленого (он мне тоже как то не очень понравился - не держится, помол грубоват - зато цвет редкий :wink: ) - немного талька, чтобы осветлить смесь (у меня светлая кожа) - и раздавливаю туда же один шарик из Метеоритов для аромата и небольшого сияния - вроде ничего получается :yes:

Но недавно появилась рассыпчатая Призма от Живанши - тон Пастель - по-моему то, что надо (компактную очень люблю!), но так маслами увлеклась, что и не до пудр теперь :rzhu:

Маргуша
04.12.2006, 20:46
Наконец-то сбылась мечта идиота, теперь у меня парочка

http://i.foto.radikal.ru/0612/34a19707a242.jpg

Воронина
04.12.2006, 20:52
Маргуш, :baby1:
это те что ты хотела, из лимитированной зимней коллекции?
показала бы в открытом виде, а то очень хоцца шарики посмотреть....и куда пользовать будешь?

Маргуша
04.12.2006, 20:58
Воронина, ага, те самые :yes: , не одну неделю обзванивала магазины, пока наконец-то появились :) , а пользовать на всё лицо, там правда красных поначалу многовато было, так я парочку убрала и теперь красота :yes: (правда домашние мои ничего не замечают :evil: )

http://i.foto.radikal.ru/0612/f7a918aa6a15t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i0612f7a918aa6a15jpg)

Воронина
04.12.2006, 21:14
правда домашние мои ничего не замечают :evil:
ух они редиски :wink:

ой, красивыеее! :yes:
в них перламутра поболше и в целом потемней они
теперь мне тоже хочется, но покупать не буду, потому что будут опять лежать :lol:

а у меня знакомая одна недавно купила себе в дьюти-фри набор минек, классических, вместе с кисточкой (входит в набор вроде), стоит это счастье в р-не 50у.е. - очень хороший вариант для тех, кто хочет всё и сразу :)

Маргуша
05.12.2006, 00:28
Воронина, если хочется, покупай, а то ведь разберут, и всё, больше не будет :no: , тем более что сейчас в Летуале и ИДБ сняли временно ограничения по скидкам, то есть если обычно по золотой карте на Герлен скидка 15%, то сейчас 25% :wink:

А набор минек, это конечно удобно, жаль продается только в дьютиках, а так они ведь расходуются очень медленно, надолго хватит и со всеми тремя основными цветами можно было бы ознакомиться :yes: , а потом уж, если какой очень понравится и большую коробчонку купить.

amenola
05.12.2006, 14:24
Да метеориты эт моя мечта особенно бежевые и розовые не знаю гранатовые для меня слишком будут. Но эт пока мечта в от реальность это новая пудра от DEFI такой классной пудры у меня еще не было тонкое плотное но легкое покрытие, на лице не видно кожей не ощущаеться в общем супер, а цвет прямо таки подставиваеться под цвет кожи:) уже больше половины длня прошло в кожа ни где не блестит Т зона матовая как так и надо:) в общем буду брать еще ее.

filby
05.12.2006, 14:30
интересно Иль де Боте по всей своей сети ограничения на скидки снял или только в Краснодаре?

Маргуша
05.12.2006, 20:06
Филби, а почему Краснодар вдруг заинтересовал :?: ( в командировку собираешься?) , сейчас вроде как и Летуаль и ИДБ везде сняли ограничение по скидке, мне кстати не повезло :( , потому что когда я их купила (рождественские), ещё действовала акция "полпокупки в подарок", так что мне без скидки достались, теперь посмотрю что же я на их сертификат смогу взять в январе :roll:

filby
05.12.2006, 20:09
в том то и дело что пока не собираюсь
может в конце декабря только

анютка
11.12.2006, 17:19
В детстве, когда начинала красится, пользовалась Манхэттеном (антибактериальной пудрой). Вроде было нормально
Потом перешла на Риммел. Долго пользовалась. Жутко нравилась и цена была демократичная.
Потом измазала 2 пудры Avon. Сначала в квадратной упаковке, затем в новой овальной. Фиговая пудра. Не понравилась.
Еще потом купила Пупу. Пошла аллергия в виде прыщиков.
Затем купила сдуру рассыпчатую пудру Люминель ИР. Ужасное барахло. Не матировала, не тонировала. Короче никакая. Так ее и не домазала
Совсем недавно прикупила Крем Паф от Макс Фактор. Ничего, хорошая пудра. Чем то похожа на Риммел.

А вообще мне пудры хватает ровно на 9 месяцев. И пуховку я стираю раз в 2 недели

Королева Марина
11.12.2006, 19:58
Тоже пудрюсь с детства, причем также, как и румянюсь сейчас :) Больше люблю рассыпчатую пудру ,хотя есть и компактная от герлан, очень хороший цвет нашла. Пудры мне надолго хватает, одна не закончится, уже другую покупаю, для разнообразия, вот и накопилось.

Fiordaliso
11.12.2006, 20:14
У меня, похоже, тоже метеоритомания началась. :rzhu: Уж-жасно хочу бежевые, и ничего с собой поделать не могу! :yes:

Маргуша
11.12.2006, 21:01
Fiordaliso, так скорее в магазин, пока скидки везде :wink: ,
а я себе в пятницу ещё Призму-либр прихватила, пока очень нравится, такая нежненькая, невесомая..

Воронина
12.12.2006, 10:40
да, Fiordaliso, раз уж хочется, то одну надо иметь, и как раз бежевый - самый оптимальный :yes:

Маргуш, а расскажи про призму, что за зверь, с чем едят и фотку если можно? :?

Маргуша
13.12.2006, 14:45
Воронина, вот такой вот зверь :)
рассыпушка, состоящая из четырех квадратиков, в моей под №5, все цвета традиционные, а есть и с зелёненьким и с сиренывым :roll:

http://n.foto.radikal.ru/0612/c5f114d6bafct.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?n0612c5f114d6bafcjpg)

Nastya1980
13.12.2006, 14:51
что-то невидно пудры:((

Воронина
13.12.2006, 15:14
а мене видно :yes:
ух, люблю я рассыпушки...надо зайти посмотреть сколько она у нас сейчас стоит
Маргуш, а спонжик там удобный?

ФИАЛКА
13.12.2006, 16:25
Вот эта рассыпушка, такая класснючая штучка. у меня №2 :yes:

Маргуша
13.12.2006, 16:39
Воронина, стоит 1600 с чем-то, ну и минус скидка, так что спеши вмагазин :yes:
Спонжик обычный, по ощущениям мягенький, но если ты больше кистью привыкла, то можно в крышку натрясти и кисточкой туда нырять.

Fiordaliso
13.12.2006, 18:50
А у нас в магазинах бежевых "Метеоритов" как раз и не оказалось. :( ТОлько красные и вообще какие-то пестрые - там и белые, и голубые, и фиолетовые, и салатные шарики. Видимо для макияжа в стиле "Модерн". :wink:

Маргуша
13.12.2006, 23:13
Fiordaliso, эта смесь из разноцветных шариков, похоже "Классика" - она выбеливает, так говорят :roll: , а "Бежевые" рано или поздно появятся, они ведь из постоянной серии, вот "Гранатовые" - лимитка, распродадут, и всё, их больше не будет, так что затестите на всякий случай, пока не поздно :wink:

Koty
13.12.2006, 23:55
Девочки, кто-нить пользовался Клиниковской рассыпушкой, она порки не забивает, покрытие легкое, матирует хорошо?????

Sonia
14.12.2006, 00:06
А-а, выбеливают, наверное когда покупаешь с другой целью, а когда хочешь чтобы выбелили, то ни фига они не выбеливают :repa:
Тоже мечтаю о либр призме разноцветной - может хоть она выбеливать будет :cry:

Crystal
14.12.2006, 02:29
недавно выбирала свою первую пудру))
ну захотелось мне вдруг, хотя обычно не пользуюсь тонирующими-матирующими средствами
выбирала между метеоритами Герлен, призме либре Живанши...
а купила шЫнель :lol:
не знаю почему на енй остановилась... польстилась наверное на компактность, а куда класть кисточку атк и не поняла, ибо в пачку с пудрой она не влезает, запакована в отдельынй мешочек, как и сама пудра, а затем уже в коробку.ю..
вопрос не косметический, но все же: так и носить теперь сие сооружение в коробке?
вот захочу я припудрить носик, и придется мне вываливать все это содержимое..
прям как-то негламурненько :roll:

Nastya1980
14.12.2006, 07:41
согласна, что негламурненько:)
ПОэтому, дома рассыпчатая коробища с кисточкой опять таки же рядом! а в сумочке- компактная:)

Воронина
14.12.2006, 09:41
а у меня шинель компактная в большой коробченке, рядом с пудрой емкость для кисти и все это в мешочке :)
очень даже гламурненько :krasavitsa:

Nastya1980
14.12.2006, 14:45
И это с собой носить?:)

Воронина
14.12.2006, 16:13
а почему не носить то? в достаточно маленькую косметичку со свистом помещается, помимо всего прочего...
я может че не так сказала? :roll:, но вся эта конструкция небольшая совсем по размерам :yes:

=========
блин, пошла линейкой измерила...10*7,5

Nastya1980
14.12.2006, 16:44
так.. теперь иди в высоту померяй:))))
моя 8x8x4,5 диор и носить я ее в сумке отказываюсь:)

Воронина
14.12.2006, 16:50
может еще взвесить пойти? :rzhu:

короче так: ВШД 1,8*7,5*10

Nastya1980
14.12.2006, 16:57
А ну тогда усе ок, если бы была 2.15 то тогда уже тяжко с собой носить! А 1.8 самое то:)
Кстати, у меня может, 4.3 а не 4.5 :rzhu:

Bella
14.12.2006, 17:08
Девочки, а продаются сейчас кисточки с емкостью для пудры внутри нее? Я покупала уже с пудрой фирмы "Диваж". Сейчас та пудра закончилась, можно новую насыпать, но хотелось бы еще иметь подобную кисточку, чтобы насыпать ту пудру, которая понравится. Да, на кисточку пудра из емкости попадает постукиванием рычажка ручки.

Crystal
14.12.2006, 17:50
Настя1980
Воронина
эхх
видать, "неправильную" я пудру купила :(
кисточка в саму банку категорически отказывается помещаться..
а дома хранить - ну это вариант конечно бесспорный, но для дома можно было и рассыпчатую купить :( а эта компактная

Nastya1980
14.12.2006, 17:55
ой! Вы имели ввиду компактная да еще и с кисточкой! Ого! Я ни разу не видела! а если купить подходящую по форме губку?...что-то я уже ничего в пудрах не понимаю. Кстати, раздарила все компактные - все корейские были, теперь надо бы купить компактную тоже.

Fiordaliso
14.12.2006, 19:12
Fiordaliso, эта смесь из разноцветных шариков, похоже "Классика" - она выбеливает, так говорят :roll: , а "Бежевые" рано или поздно появятся, они ведь из постоянной серии, вот "Гранатовые" - лимитка, распродадут, и всё, их больше не будет, так что затестите на всякий случай, пока не поздно :wink:

Маргуша, так мне выбеливать как раз и не надо. :) А гранатовые темноватыми показались. Кстати, там на стенде кисть была специально для пудры, так одна дамочка прямо на лице себе тестила. :)

Воронина
14.12.2006, 20:19
ой! Вы имели ввиду компактная да еще и с кисточкой! Ого! Я ни разу не видела!
ну здрасьте! :)
именно это и имели...вот смотри здесь (http://www.parfumsalon.ru/catalog/C/2033.html), у меня такая

Marishka
15.12.2006, 10:43
Девочки, кто-нить пользовался Клиниковской рассыпушкой, она порки не забивает, покрытие легкое, матирует хорошо?????
Я пользовалась. Мне категорически не понравилось, потому как она мне и поры забивала (но мне все рассыпушки забивают, свойство у них такое) и не матировала ни фига, через полчаса вся моська снова блестела, как маслом намазанная. :roll:

Sonia
15.12.2006, 12:51
Для ношения с собой мне больше всего нравится компактная Живанши Compact Powder Prisme Again! - самая крохотная коробочка :yes: - где-то см 4х4х1,2 Кисточка довольно большая и лежит в отдельном отделении под пудрой. И пудра отличная - просто невидимка!

Nastya1980
15.12.2006, 12:55
Девочки, я какая-то древняя. А удобно компактную с кисточкой? У меня компактная пудра если - то я тональником не пользуюсь и пудра выполняет маскировочную функцию тогда, и наношу я ее тогда губкой конкретно. А если тональный крем - то сверху чуток рассыпчатой пудры. А если компактная - то кисточка возмет пудру или так.. подцепит чуток?

Королева Марина
15.12.2006, 13:32
Кисточкой вы как раз конкретно не нанесете, т.к. она понемногу вбирает в себя пудры. Мне показалось, что эффект такой же, как от рассыпчатой пудры. У меня с кисточкой была от ИР, сейчас купила компактную герлан со спонжиком, чтобы как раз таки наносить конкретно, если вдруг понадобится. А дома, соответственно, рассыпчатой пользуюсь.

Ширин
16.12.2006, 01:12
Девчонки, прочитала, что пудра неплохо вредит коже, засоряет поры и тп.... а мне казалось, что она гораздо безобиднее тональника... че-то не знаю.. вообще пользуюсь и довольно часто в последнее время.. Мне Эйвон нравится, она ложится хорошо. Еще блин, такая тема--раз начнешь--потом фиг остановишься, в погоне за идеальным лицом... :roll:

Sonia
16.12.2006, 10:53
В том-то и дело - когда компактную кисточкой наносишь, она ложится очень тонким незаметным слоем - как рассыпчатая. Т.е. дома делаю нормальный макияж с тональным или еще чем, а Призму ношу с собой, чтобы подправлять в течении дня - если вдруг нос там заблестит или еще что :yes: - получается очень тонко - просто освежает и все.
Эффект рассыпчатой, но носить с собой удобно.
А дома иногда использую ее и спонжем - по-плотнее, но все равно очень нежно!

margul
27.12.2006, 23:37
Маргуша, вы -соблазнительница :)
Я тоже купила себе Метеориты. Причем не сразу еще нашла, в двух Иль де Боте не было (подчистую все смели), наткнулась в Л'Этуале на окраине города. Кстати скидка составила всего 15%, 25 не дали.

Эстетическое удовольствие от внешнего вида получила. Теперь осталось получить от использования. Правда с моими темпами, они у меня лет 10 простоят, но это не важно. :wink:

Кстати, как вам она, эта пудра? Действительно очень легкая, как мне консультант сказала? Матирует надолго?

Маргуша
28.12.2006, 00:41
Ой, Маргульчик, я очень рада за вас :yes: , жаль конечно что скидка не 25-30%, но это просто в магазинах этих бардак, то обещали до 31 декабря снять ограничения по маркам, то не с того не сего отменили своё же решение :evil:
А вы какие из них взяли, беж, гранатовые или классику?
Если сейчас во вкус войдёте, то 10 лет не простоят, но хватит надолго, это точно, они так медленно расходуются :roll:
Я от них до сих пор в восторге, но и Живанши Призма-либр очень классная, я сначала её наношу а потом уже "Метеориты", насчет матирования, даже и не знаю, не обращала внимания, вроде лицо не блестит, я одно, то и дело, в течении дня добавляю метеоритиков, всё кажется что блесток маловато, ну правда домашиние мои как не замечали их так и не замечают ( ну, это их проблемы, главное что мне самой нравится).
Вообще margul, если хотите слой потолще, потрясите коробочку и наносите пудру тем спонжиком, который прикрывает шарики, а если нужно полегче, тогда кистью повазюкайте.
А маленькая Маргарита, что о шариках говорит, понравились, не просила попробовать :?:

margul
28.12.2006, 01:12
Ой, они ей очень понравились и от коробочки в восторг пришла. Первый вопрос был, после выхода из магазина: "А с какого возраста мне можно будет пудрой пользоваться?" :rzhu: На компактные пудры она внимания такого не обращала. И еще все пальцем за консультантом норовила залезть в тестеры, больно ей шарики понравились.
Я взяла бежевые, которые 03. Разноцветные мне показались слишком светлыми (хотя я пользуюсь светлыми тонами), у розовых (наверное это гранатовые, не запомнила) смутил блеск (хотя такой, интересный), поэтому взяла самые неброские, традиционные.
Маргуша, конечно, главное чтоб нам самим нравилось :yes:

lena
28.12.2006, 08:37
Маргуленька, может я не совсем в тему, но по поводу Метеоритов. Я очень люблю эту пудру, пользуюсь уже 5 лет и за все это время покупала ее только два раза, т.е. хватает на долго. И еще я нашла ей другое применение, недавно пришло в голову, когда усиленно искала сухие консилеры. Шарики разноцветные очень удобны для маскировки, ну сама знаешь что могут делать желтый, фиолетовый, зеленый цвета :wink: В общем я нужный мне цвет раздавливаю и маскируюсь, когда необходимо, очень удобно, особенно в зоне глаз :yes:

Marishka
28.12.2006, 11:54
Ну вот, девчонки, я вас тут начитала и в итоге стала счастливой обладательницей Призмы-либры. Одного только не пойму, и зачем она мне? :dontknow: У меня и так 3 пудры стоят до половины только измазанные... но вы так аппетитно ее расписали... Вот теперь думаю, что ежели я еще пару таких вот восторженных отзывов и про Метеориты прочитаю, то тоже не устою :rzhu:

margul
28.12.2006, 12:03
Marishka, а я себя просто увела от Призмы :lol:
Именно по тому принципу - куда мне еще.

filby
28.12.2006, 12:10
а мы сегодня как раз с подружкой в ИДБ собираемся
хосу и призму и шарики - все хочу

margul
28.12.2006, 12:26
filby, на всякий случай предупреждаю, в двух Иль де боте на Тверской - нету метеоритов. Точнее в одном вообще нет, а в другом только разноцветные шарики остались. Сказали, что после Нового года возможно будут. Кстати, стоили, что в Л'Этуале, что в Иль де боте примерно одинаково, кажется в Л'Этуале подешевле чуток. А скидка одинаковая.

filby
29.12.2006, 10:21
итак в ИДБ на Маросейке все купила - и призмочку рассыпчатую Живанши и Метеориты Герленовские :yes:
хочу еще - потому что взяла только по одному цвету
единственная обида - скидочка только 15 %

Маргуша
29.12.2006, 10:26
Филби, поздравляю!!!!!
А какие номера взяла?
Со скидками, да, жаль, мне призма со скидкой 30% досталась, а Гранатовые Метеориты вообще за полную стоимость, так что не расстраивайся.

filby
29.12.2006, 11:00
метеориты взяла такин которые перламутровые - потемннее
а приму - единичку
ага со скидкой не повезлло - так бы у меня тоже 30% было

Crystal
31.12.2006, 04:04
ааааааа
девушки, ну нельзя же так!
я ж выюирала между метеоритами и призме либре, то есть шла купить что-то из них...
а купила шанель..
хватит рекламировать :lol: :lol:

filby
04.01.2007, 10:45
а какую шанель то купила?

Nastya1980
05.01.2007, 14:11
:evil: :evil: :evil: вот вам всем, кто рекламировал метеориты:) Купила сегодня тоже - те, которые ограниченный выпуск ддля зимы был, ничего еще не поняла, купила кисточку, нанаесла в магазине в туалете - - пришла домой вся блещу:))) сестра сказала фу:))

margul
05.01.2007, 14:12
А я один раз использовала уже, ОЧЕНЬ понравилось! :yes:
Nastya1980, а какой номер?

Nastya1980
05.01.2007, 15:04
Margul, которые без номера. Зимние. Сказали номера нет и я взяла последние. на коробке сейчас посмотрела- тоже нет никакого номера.
Убарала оттуда четыре ярких розовых шарика и засунула их в румяна в шариках. Которые три номера, они меньше блестят, чем зимнии как мне обьяснили, да и по виду - точно, намного больше

Маргуша
05.01.2007, 15:07
Nastya1980, поздравляю :lol: , а сестре своей передай, что она сама фу :)) :wink: , кисть купила спец. метеоритную, или какую?

margul, а они без номера, это ведь лимитка, просто Гранатовые из Рождественского выпуска, кажись так :yes:

Nastya1980
05.01.2007, 15:09
yyу ... было кисти там, купила в другом магазине большую такую кисть :) А как специальные метероритовые выглядят кисти?
А как вы, маргуша, пльзеутесь вашими? Как завершающий штрих? Я думаю, что именно как пудру я ее не буду испотльзовать, а сверху пару рах помахаю на лицо для свечения :)

Маргуша
05.01.2007, 15:21
Nastya1980, я на настоящую Метеориную кисть тоже не решилась, денег жалко :( , купила Рив Гошевский помазок, но мне пуховкой даже больше нравится наносить, блеску больше, а от кисти более легкий эффект получается :roll:
Я их наношу поверх Призмы на всю мордаху, не считая носа, и в течении дня раза по три добавляю :lol: , мне всё мало...

Nastya1980
05.01.2007, 15:27
а какая она там типа настоящая?:) Такая же, как я купила за 150р:) Натуральная щетина, до большая. Жалко, что не может стоять, а приходится в кармашек на стене вешать. Ну и хотела задвигающуюся-выдвигающуюся, но не получилось.

Koty
05.01.2007, 18:14
Компактная пудра Clinique Clarifying оооочень хорошая, выравнивает цвет лица сууупер, поры не забивает и покрытие легкое дает!!!!!!!!!!!!

Crystal
10.01.2007, 16:38
а какую шанель то купила?
щаз перепищу все, что на ней написано =))
POUDRE DOUCE
poudre tendre presse
soft pressed powder
30 rosee
:roll: воть

Камилла
18.01.2007, 18:07
Долго пользовалась пудрой Аркансил, очень нравилась, но потом пошли высыпания, и теперь лежит она спокойно на полочке в шкафу. :roll:
Многие хвалят пудру Шамбор с запаской, вот, наверное, позже куплю 8)

Люлик
09.02.2007, 13:41
Девченки посоветуйте хорошую пудру, кожа суховата и очень светлая, тоналкой не пользуюсь. Сколько из люкса не смотрела темноваты все :(

violetsunset
09.02.2007, 14:27
В люксе дествительно темноваты. Могут тока метеориты подойти или Живанши можно глянуть. У меня тоже светлая кожа, пользуюсь Ирия Ив роше розовая рассыпчатая, мне очень нравится.

Таня
09.02.2007, 14:28
рассыпушка Шанель есть светлая, она прозрачная к тому же, на коже не видна абсолютно, матирует прекрасно

Gerlenka
12.02.2007, 02:31
Девочки, извините, а почему вы Метеориты пудрой считаете?
Это же скорее просто завершающий штрих в макияже, нанасятся на пудру или на тональник. Мне лично и не матируют они, и не маскируют ничего, только эффект свечения придают.

Люлик
14.02.2007, 13:04
У меня рассыпушка шисейдо есть, не мойму то ли наносить не умею то ли она не на мою кожу короче херня какая-то на лице. Хочу просто пудру что бы пуховкой взманула и красота.

Королева Марина
15.02.2007, 21:06
Ну, помечтайте, помечтайте :)
Ну конечно, метеориты не матируют, от них наоборот все блестит, но не противным жирным блеском, а красиво переливающимся.

Marishka
19.02.2007, 23:34
Ну вообщем, я просопротивлялась без малого 2 месяца всеобщей метеоритомании, на дольше меня не хватило и с сегодняшнего дня я полноценный член клуба поклонников Метеоритов! Уря! :justcuz1:

lena
05.03.2007, 08:46
Девуленьки, а посоветуйте мне рассыпушку нежирную, такую, чтоб замазывала постакне и другие подобные бяки.

Королева Марина
08.03.2007, 10:49
Что-то сомневаюсь я, что есть такая рассыпушка.Она наносится же тонким слоем, поэтому постакне не сможет замазать. По крайней мере, у меня так, я наношу кистью, пуховкой никогда не пользовалась. Лучше эти постакне чем-нибудь вначале замазать, а потом пудрой. я пользуюсь рассыпчатой пудрой T.LeClerc . Очень экономичный расход, она у меня уже 3 года, сейчас почти на исходе. Заказала рассыпчатую ПР, не знаю, как пойдет.

lena
08.03.2007, 14:49
Мариночка, спасибки за совет. Ну, я конечно имела в виду не полный эффект замазывания, просто непрозрачную пудру :) (ну знаете, есть с прозрачным эффектом, есть просто скрывающие недостатки, т.е. не тонким слоем ложатся). Просто хотелось минимум тоналки, а то надоело замазывать ею толстым слоем бяки на лице. Вот и подумала, что пудра какая есть с маскирующим эффектом, студийная какая-нибудь.

margul
08.03.2007, 21:01
lena, я не большой спец в пудрах, потому что почти не крашусь, но возможно стоит тогда о крем-пудре подумать?

April
24.03.2007, 20:49
Мне нравится пудра Ланком, МК, Шамбор и Ирия ИР.

annanas
24.03.2007, 21:17
Мне нравится пудра-жемчужина от ИР, только она для розовая, для оч.светлой кожи. Блеск такой придает, так сказать, завершающий штрих в макияже. Но ее нужно наносить только на тон.крем. А еще пудра-пыльца от ПР :yes: нра! Прозрачная и нежная... :pryg3:

Alexa_Alexa
24.03.2007, 21:25
А я вчера на мойке (мыла машину) видела девушку, которая так фефектно села , достала пудру "Шанель" и начала "марафет" наводить в ожидании, пока её машину домоют....
Вот я подумала, может, Шанелевскую себе купить? :?
Кто-нть пробовал? Хорошая она?

Alexa_Alexa
04.05.2007, 16:02
В итоге купила себе компакт-пудру Clinique (надеюсь, в названии сейчас не ошиблась :? )
Какая классная штука!!!!!!!! У меня просто восторг и помешательство! :) Никогда в жизни у меня такой пудры не было! Ложится идеально, держится долго и поры не забивает - рекомендую :ok:
(на всякий случай , если кто в отпуск собирается - в Duty free эта пудра около 20 евро стоит)

Provance
04.05.2007, 17:00
Саш! У меня была компакт-пудра Clinique. Тоже была в восторге от нее. Тоже покупала в Duty free. Потом решила купить в Москве, цена была уже где-то 1100, так меня тогда жаба задушила, думала опять куплю в Duty free, но забыла... В итоге потом купила Шамбор - нормально. Сейчас у меня японская Toshika (подарили).

Котя
06.05.2007, 14:38
Ни на что не променяю метеориты 01, и 01 же призм либр Живанши. Метеориты, да, они как последний штрих иногда, и особо на мне не блестят, только в момент нанесения, а потом блестки сливаются. А Призм либр просто волшебная. тут кстати, кто-то светлую искал? Вот она светлая, beautiful pastel называется. Не помню. должна ли она матировать, не мне матирующий эффект наблюдается.

ФИАЛКА
07.05.2007, 00:41
А у меня на Живанши призм аллергия, стоит без дела месяца два, но эфект от нее нравился :(

Котя
07.05.2007, 10:18
Надо же, а у меняживанши самое ценное, еще хорошая Планет марки Иллазур, но неоправданно дорогая, если учесть, что марка российская.

April
07.05.2007, 12:27
:offtop: Я была на презентации марки Иллазур - организаторы утверждали, что она французская.

Котя
08.05.2007, 11:50
Про Иллазур утверждать, конечно не могу, свечку им не держала :), но если посмотреть в интернете полно информации о том, что Иллазур во Франции только производится. Владелец, патент, разработки российские, во франции производство и материалы, ну, из чего ее делают. И продается она только у нас, а во франции ее нет и в помине. Это не негативный отзыв, потому что, поскольку меня устроило качество, еще тени хамелеон у них оч. хорошие, тоже в пятнышко, как Планета, особого значения чья марка не имеет.
А Пудра просто прекрасная, просто марка новая, почти неизвестная, а цена, как у люкса с мировым именем.

April
08.05.2007, 18:01
У нас эту марку продают несколько лет, вобщем давненько уже.
Почти всё пробовала, включая пудру - понра...

Котя
08.05.2007, 19:19
Я вот не помню точно, этой марке пять лет, вроде бы. В сравнении с Шанелью, например, младенец. Потому и новая :)

анютка
29.05.2007, 19:06
Кто нибудь пробовал пудру BOOTS №7???
Или это очередное кидалово ?

Продается под видом "получше масс-маркета". Стоит в Лэтуале 90 рэ

April
30.05.2007, 10:04
90 рэ :?: :!:
Или может 900?

анютка
30.05.2007, 10:38
Пудра BOOTS №7 90 руб.

В BOOTS №7 вся косметика дороже 140 руб не стоит (в Лэтуале)

April
30.05.2007, 14:27
Никогда не обращала внимание на эту марку...
90 рублями можно рискнуть и попробовать :wink:
Может и неплохая эта пудра, ведь цена - не всегда показатель.

Malina
21.06.2007, 20:46
Девочки,помогите!!!Срочно нужно!!!Где можно купить пудру FLEUR?она дешевая но оч мне подходит....у меня есть живанши призма...оказалось не мое..я флер покупала в другом городе..а по всей москве не могу найти..может кто знает????

April
21.06.2007, 22:10
А мне сейчас очень нравится крем-пудра от Пьер Рико

TIC
24.06.2007, 15:37
Надо же, а у меняживанши самое ценное, еще хорошая Планет марки Иллазур, но неоправданно дорогая, если учесть, что марка российская.
Часто слышу положительные отзывы о пудрах Иллозуровских. Но купить так и не решалась. Для российской действительно дороговато, чуток бы подешевле. И потом оч. не нравится оформление.
А т.к. пудр разных достойных много, то баольше к Иллозур и не подхожу.

Евгения Андреевна
24.06.2007, 17:12
Где можно купить пудру FLEUR?
мне кажется, я эту пудру постоянно вижу в переходах метро и парфюмерных магазинчиках где-нибудь не сильно в центре...

А я купила на днях пудру EVA NEW GENERATION наша российская марка, причем самое интересное- увидела их рекламу в Lofficiel :o
мне пока оч.нравится :yes:

Котя
07.07.2007, 01:22
TIC
Ну, многим я не рисковала, пришла в Летуаль со своей кистью, напудрилась хорошенько, сегодня одним тоном, завтра другим, благо магазин через дорогу, и мне так сказочно подошел тон, что капризничать я не стала. К текстуре и матированию (не великолепно матирует, но на уровне)тоже претензий нету. Разбавить Герлена и Живанши ею можно, но цена - поражает, с какой радости?
А тяжеленной железной пудреницей, если что в подворотне отмахаться можно, так что и дизайн сойдет :rzhu: :rzhu: :rzhu:[/b]

Anny
29.07.2007, 11:29
Где можно купить пудру FLEUR?
У нас эта пудра "на каждом углу", точнее в любом магазинчике-забегаловке с хозтоварами и дешевой косметикой. Странно, что у вас её так трудно найти. :roll:

NUGA
15.08.2007, 15:01
Здравствуйте, девочки! Скажите, пожалуйста, что лучше: рассыпчатая пудра ИР Кулер Натур или пудра-пыльца ПР? :?:

Александра
07.09.2007, 00:24
Была сегодня в магазине косметики, и мой глаз "упал" на стенд с косметикой Nouba. Ничего из представленной этой маркой косметики я не использовала, но слышала, что, вроде, неплохая косметика, профессиональная! Намазалась пробниками различной пудры этой марки, и запала мне в душу компактная бронзирующая пудра-румяна с перламутром Nouba Earth (если не ошибаюсь). Кто-нибудь пробовал? Как впечатления? Как вообще косметика этой марки?

Monita
15.09.2007, 18:31
NUGA, ПР- пудра великолепна по текстуре, но слишком персиковая для светлой кожи, чем-то ее надо разбавлять на лице, а КН от ИР- по мне так просто мука. ИМХО. :oops:

Волшебница
29.09.2007, 18:30
Купила пудру, на баночке написан состав:
фиброин шелка
пигменты
стеарат цинка
диметикон
отдушка
Как считаете, это и правда весь состав или что-то не указано?
И как вам он вообще?

Dezy
21.10.2007, 16:12
Мне нравятся пудры Avon. Они естественно смотрятся. Шариковую, вообще, обожаю, ну и компакт для сумки. Причем цвет кожи у меня смуглый, а оттенки пудры подходят только самые светлые. Их на моей коже не заметно, а эффект дают какой надо - и матируют и тон кожи выравнивают. :krasavica2:

eNikae
29.10.2007, 07:13
Моя первая пудра эйвон компактная и в шариках. Компактную выкинула не закончив при покупки ирия ир компактной, и жду пыльцу от пр.

Marishka
29.10.2007, 13:24
А мне, как ни странно, понравилась Nouba не помню как называется, год назад ее покупала и так они у меня валялась, пока я ее не удосужилась попобовать. Короче, ее надо влажной губкой наносить. Матирует замечательно, даже припудриваться в течение дня не приходится :podmigivayu:

Marishka
29.10.2007, 15:27
А у меня есть сильное подозрение, что я такие промокашки в Боди шопе видела, салфеточки такие, которые типа должны лишний жир впитывать. Но вобще я не особо уверена они ли это и наверняка и у других производителей такие есть.
Призму я тоже с собой таскаю, классная вещь. :klevo:
И еще я Ланкомовскую купила пудру, но они мне пока по тону не подходят, жду когда загар подсмоется, а пока вот Нубу откопала, она мне на загорелую коже хорошо попала, аж удивительно. :xx:

Габи
01.11.2007, 10:29
annanas Такую пудру я видела в Орифлейме... Подруга купила недавно, не знаю, пользовалась ли. Сегодня узнаю, напишу отзыв. Хотя, я не совсем понимаю, как кисточку-то мыть, чтобы вода при этом не затекла в пудру...

Innet
01.11.2007, 16:12
Моя любимая пудра YSL "POUDRE SUR MESURE" компактная с теркой, кисточка супер. тон №3 идеально мне подходит (кожа загорелая). кожа выглядит с ней очень ухоженной:oops:

Kатарина
02.11.2007, 20:11
У меня есть пдра Орифлейм в кисточке! Рекомендую! Очень удобно и очень хорошо матирует и сглаживает! В теме Орифлейм прро нее писала! И пользоваться удобно! Кому интересно, объясню!:yes:

annanas
02.11.2007, 20:15
Катарина, а ссылки на ее фото нет у тебя?
Я вот тут призадумалась... не мою кисточки никогда.... Спонджи - понятное дело, а кисточки... впервые слышу!

Kатарина
02.11.2007, 20:22
Ананасик, вот ссылка! Я от нее в восторге, брала для матовости и законченности, очень удобно и легко наносится, в тем орифлейм объясняла как! Кому надо, повторю.
http://mir-oriflame.net.ru/assort/code10774.html

Marishka
04.11.2007, 14:57
Купила себе Lancome "Mat finish" компактную - очень нравится, матирует потрясающе!

Angelic Fruitcake
08.11.2007, 17:25
Девы, а кто нибудь новую пудру Parure от Guerlain попробовал?http://www.laparfumerie.ru/product/prt3431.jpg

Angelic Fruitcake
08.11.2007, 17:32
Innet о ней вообще такие противоречивые отзывы - кто то безумно ругает и плюется, а кто то доволен. Вот и не знаю.

Котя
08.11.2007, 20:26
Ой, я тоже на Parure смотрела-смотрела, даже не смогла выбрать толком какую потестить - все желтые, очень желтые. Какую-то мазнула на руку - как будто очень плотно ложится, как маскирующая, что мне не нужно. Так и ушла от нее. Хотя отзывы о ней все только восторженные попадаются.

Чебурашка Белая
08.11.2007, 20:43
Я этой пудрой уже месяц пользуюсь. Довольна. Наношу правда кистью, так она ложится лучше. В теме Guerlain от 29.09.07 г. есть мой отзыв об этой пудре. Там все подробно. У меня 23 тон, мне подходит.

Herbina
08.11.2007, 22:31
Я пользовалась пробником парюра и могу оставить НЕвосторженный отзыв - плотная, видная, лицо с ней через пару часов начало нереально блестеть, а через пару дней полезли огромные болючие прыщи (я их сначала с новым уходом связала - но сейчас его снова пробую - все нормально).

Чебурашка Белая
09.11.2007, 10:45
Странная такая реакция. У меня кожа очень чувствительная и на любую гадость реагирует очень болезненно, но с этой пудрой ничего такого не замечала. А пробник у меня тоже ее есть, в Летуале дают, там цвет №3 очень такой ходовой. Кстати, на других форумах по косметике в основном позитивные отзывы. Как говорится, на вкус и цвет...:baby1:

Angelic Fruitcake
09.11.2007, 11:13
Чебурашка Белая , а они просто так пробник дают? Вот такие протиоречивые отзывы у всех :(

Чебурашка Белая
09.11.2007, 11:31
Все от консультантов зависит. Иногда навалят за кусочек мыльца пробников, не унесешь, а иногда я просто сама спрашиваю, обычно дают. Но у меня эту пудру на лице совсем не видно! Там вот спонж такой, правда, не удобный, какой-то прорезиненный, я такие не люблю, но с кистью эта пудра просто сказка!

Shub
15.11.2007, 06:22
Мне надовали этой паруре несколько пробников-в качестве подарочков к духам.
Но что-то я не в восторге от неё. Вот совсем. Правда наносила обычным спонжем.
Моя VOV мне нравится больше.
Но попробую ещё с кистью-отпишусь.

Predator
21.11.2007, 18:04
Девчонки, хочу прикупить новую пудру, выбираю между MAC и PUPA. Может кто пользовался.. хотелось бы услышать отзывы, положительные и отрицательные..в общем принимаю любые советы..

Marishka
22.11.2007, 12:55
Пупой рассыпчатой пользовалась, давно правда, пару лет назад. Не очень впечатлила, честно говоря, но и сказать, что совсем плоха - тоже не могу, вот именно, что средненькой она какой-то мне показалась.

Чебурашка Белая
23.11.2007, 15:07
И у меня была Пупа рассыпчатая. Тоже не в восторге. Она очень блестящая, причем лицо с ней блестит, как новогодняя игрушка. Наверно, для особых случаев и пойдет, но не на каждый день. И помол у нее, мне кажется крупноватый, на лице она заметна.

Predator
24.11.2007, 09:51
Чебурашка Белая, наверно это была запеченная пудра??

Чебурашка Белая
24.11.2007, 15:29
Нет, это была именно рассыпчатая пудра в круглой баночке. А запеченной я никогда не пользовалась.

eNikae
24.11.2007, 20:40
Слышла много про то, что пудры ПР и ИР считаються мукой по сравнению с люксом. Не опишете по чему?

анютка
24.11.2007, 20:44
У меня была рассыпушка ИР из серии Люминель. Гадость. Еще и прыщи полезли

Nelli
11.01.2008, 13:58
У меня была рассыпучка от ИР из серии КН прозрачная, очень стягивала кожу.Тон прозрачный, а цвет даваля серый, уставший, подарила.
Девочки у меня вопросик, на сколько я знаю основа пудры это тальк, а еще я слышала, что и рисовая мука является основой пудры, она вроди бы меньше кожу сушит. Может кто знает в каких пудрах есть такая основа.

Kатарина
16.01.2008, 11:26
Вчера прикупила рассыпушку Флер, 70р:shock2: Цвет очень понравился, хотите верьте, хочите нет, качество очень понравилось, ложится прозрачно и моментально выравнивает кожу и убирает блеск от крема!
Пуповскую рассыпушку использую только для тела, на лице уж очень сияет, согласна с Чебурашкой Белой:yes:

Чебурашка Белая
17.01.2008, 11:24
Купила перед Новым годом Logo Sunkissed Powder от Givenchy, тон 42. Она для выравнивания цвета лица, Девочки, лучшей "блестючки" для лица я не видела. Ее совсем чуть-чуть на скулы, на лоб и подбородок накладываешь, а тон лица выравнивается почти до идеала. Всем рекомендую! Причем блеска не видно, происходит какое-то преломление света и личико просто сияет. Я ее после тональника на лицо буквально тремя взмахами кисти наношу.