PDA

Просмотр полной версии : Пудра



Страницы : 1 2 3 [4]

Чебурашка Белая
23.02.2009, 13:35
Alyssa,здесь по-моему, последних страниц пять и все про Нюд, не поленитесь, почитайте.

Invers
23.02.2009, 14:36
Нюд и Канебо - это две принципиально разные пудры.
Рассыпчатая пудра Канебо - прозрачная (она только в банке белой выглядит), она очень мелкая, лёгкая, кистью наносить её неудобно, потому что она разлетается - воздушная. Она не скроет недостатки кожи, если те ярковыраженные, то есть при пользовании нельзя отменить тональные средства, но если нет серьёзных недостатков (пигментации или покраснений), то можно воспользоваться и без тональных средств. Я наносила и на пудру, и на чистую кожу. В первом случае получилось лёгкое сияние поверх пудры. А во втором случае (и этот эффект мне понравился гораздо больше) хорошее матирование, абсолютно естественный вид, здоровый (даже супруг противник всякой косметики сказал, что очень хороший цвет лица получается), а главное ровный цвет. Наносить пуховкой можно сколько угодно - плотность меняется, вид - нет. Не видно пудры, как лицо ни разглядывай (я ходила по квартире и смотрелась в зеркало при разных типах освещения).
Называется пудра Sensay Loose powder (translucent), теоретически она продаётся в Рив Гоше, Артиколи и Иль де ботэ. В Рив Гоше в Тверском пассаже её нет, в Артиколи я не была, а купила её в Иль де Ботэ на Маросейке.
А Нюд на мою зимнюю кожу не лёг - ни на базу, ни на крем, ни просто так. У меня очень сухая кожа, не все пудры ложатся ровно. Хотя цвет подошёл без нареканий (020). Будет Нюд ждать лета, надеюсь, не высохнет.

Чебурашка Белая
23.02.2009, 16:00
Invers, а что значит "не лег"? Наоборот, эта пудра супер увлажняющая, как раз для сухой кожи. Первый отзыв читаю, что кому-то она не понравилась, но что ж, бывает... Вы ее кистью наносили специальной?

~Anna~
23.02.2009, 16:12
Сейчас пользуюсь рассыпушкой Пупа, в принципе нравится очень, но потом хочу попробовать минеральную, наверно это будет Мэри Кей, т.к. другие мне не по карману, вернее боюсь, что очень разочаруюсь и жалко будет денег.

Понравился рецепт изготовления рисовой пудры, может и попробую кода, но наверно нужно знать, какой сорт риса брать.

Ещё читала, что в Елизаветинской Англии девушки пользовались пудрой из лепестков фиалок. Делать её просто: сушить лепестки фиалок и растирать. Загар был не в моде, такая пудра была популярна.

Invers
23.02.2009, 17:38
Чебурашка Белая, я её наношу своей кистью кабуки. Увлажняющая пудра для действительно сухой кожи - это миф. Даже минерализованная вода не может в достаточной мере поддерживать кожу увлажнённой - она либо быстро впитается, и через некоторое время появится ощущение сухости, либо испарится, и снова будет сухо. А там, где сухо, - пудра, частички которой отчётливо видны на лице. Я не люблю, когда пудру видно.
~Anna~, в Англии вообще был культ пудры. И даже есть мнение, что английские женщины потому такие красивые и долго остаются молодыми, что с молодых ногтей пользуются пудрой.

Чебурашка Белая
23.02.2009, 19:53
Invers, да я тоже не люблю, когда пудру на лице видно. На мне, да и на всех, кто ее попробовала, не видно этой пудры.Скорее Шанелька 50 видна больше. А кабуки для нее не пойдет, я же писала, наносить нужно специальной кистью и растушевывать, иначе эффект будет, как от обычной. А на счет красоты английских женщин, я тут поспорю,по-моему, у них только Диана,была красивой женщиной, а так, английский типаж очень далек от эталонов женской красоты (да простят меня англичане!).

Invers
23.02.2009, 20:24
Чебурашка Белая, на мой взгляд Диана вообще некрасивая женщина. А вот самые обычные англичанки или, к примеру, малоизвестные актрисы, играющие второстепенные роли, очень даже миловидны. Ну и Вивьен Ли, конечно, от Ваших слов в гробу перевернулась.
Разницы между кабуки и срезанной конусной кабуки немного - срезанная для компактной пудры предназначена, кистью со срезанным ворсом удобнее набирать. А вот разница в ворсе вполне может повлиять. Многие пудры нужно наносить вбивающими движениями либо втирающими. И кисть нужна очень мягкая, чтобы не повредить кожу при этих вбиваниях-втираниях-полированиях. У меня есть срезанная конусная кисть, не очень мягкая, но что делать. Помою её, попробую нанести Нюд по-другому.

Чебурашка Белая
23.02.2009, 20:43
Invers, попробуйте, я когда обычной кистью в первый раз ее дома нанесла, тоже была в недоумении, а потом после консультации у визажиста Диоровского, да и здесь девушка по имени Lena ответила про кисть, что именно с ней вся красота и проявляется.
А по поводу Вивьен Ли, не думаю, что у нее типично английская внешность, иначе не доверили бы ей знаменитую роль Скарлетт (та была южноамериканской красавицей все-таки).Да и родилась она в Индии, отец был англичанином, а мать неизвестного происхождения.
Диана вот, напротив, типичная и самая милая представительница английской породы. Не сказать, что супер красавица, согласна, но по сравнению с другими, действительно, королева. Возьмите для сравнения Камиллу Паркер, вот истинная английская леди с грубой, как вытесанной из дерева внешностью.

Kатарина
24.02.2009, 11:45
Мне все-таки больше нравится пудру пуховкой наносить, по-крайней мере обычную матирующую рассыпуху. Вот компакт лучше кисточкой, а то слой будет очень плотный.
Читала книгу про Вивьен Ли, там вообще речь идет об армянских корнях, глубоких, конечно, так что до истинной англичанки ей далеко.

Alyssa
24.02.2009, 11:52
Чебурашка Белая, я читала)) я уже всю темку пролистала.

Invers
24.02.2009, 12:05
Дамы, мы отклонились от самой темы. Изначально было заявлено, что женщины хорошо выглядят, благодаря пудре. А уж, кто насколько англичанка - дело десятое. Ведь даже самая-пресамая пудра черты лица не исправит. Не о той красоте идёт речь.
А профиль у Вивьен Ли антиармянский какой-то

Monita
26.02.2009, 16:04
Купила ИР компактную Кулер Натюр. Очень нравится. Прекрасно матирует! И кожа с ней бархатная. До люкса дело не дошло пока, даже не знаю, на чем остановиться. Отзывы очень противоречивы.

Лея
28.02.2009, 16:18
Мне рассыпушка КН сначала нравилась, а теперь кажется мука-мукой. Просто смотря с чем сравниваешь. Пыльца Пр намного лучше. но все равно с ней видны носогубки. Точнее их у меня нет, а как бы чуть запало в том месте. Надеюсь. меня поняли. Теперь допользую пробник ЭЛ Aeromatt.. из набора,кажется, не помню точно, - выравнивает тон лица и кожа моложе и свежее и носогубок не видно. Надо приобрести полноразмерную..

Kатарина
05.03.2009, 11:43
Сегодня начала пользоваться пудрой Нюд. Потрясающе!:ok::aplod: Такой пудры у меня не было ещй никогда. Наносила плоской кистью и получился как обещала Чебурашка Белая (ей отдельно :chmok2::chmok2::chmok2:) сияющий эффект. Понятно, что у каждой пудры сове назначение, Шанелька 20 у меня для матовости, Нюд для глянца, Шанель 50 для свечения:smeil:

Чебурашка Белая
05.03.2009, 11:56
Kатарина, а ты у себя плоскую кисть нашла или купила вчера?

Kатарина
05.03.2009, 12:22
Чебурашка Белая, у меня была плоская кисть, кстати очень удобно Нюд наносить:yes: Вчера было лень уже идти за кистью, может даже и специально не буду покупать, посмотрю.

lena
11.03.2009, 13:15
Ох, девы.....хочется мне рассыпушку Ланкомовскую Ageless Minérale With White Sapphire Complex.
Опять же, найти ее не могу. Она с СПФ, к лету актуально:podmigivayu:
Соотв-но вопрос - где ее потестить можно?

Чебурашка Белая
11.03.2009, 14:09
lena, а где вы про нее информацию откопали? Это, наверно, из какой-нибудь лимитированной коллекции. А спф в пудре я не совсем понимаю. Ведь не будешь же на пляже припудриваться или в горах, там лучше крем нанести какой-нибудь, ну или тональник сверху с фактором защиты, как Красавишна писала, когда она на лыжах катается. А так просто пройтись до работы можно в пудре и без спф, особо не обгоришь.:smeil:

lena
11.03.2009, 15:59
Чебурашка Белая,
Я ее на этом сайте нашла www.lancome-usa.com/makeup/powders/ageless-minerale.htm (http://www.lancome-usa.com/makeup/powders/ageless-minerale.htm).
А СПФ для меня и в городе актуален, у меня даже от слабого солнышка веснушки лезут. Так что летом для меня пудра с СПФ - спасение, т.к. я не очень люблю летом тонаки и кремы с СПФ наносить.:podmigivayu:

КрасавиШна
11.03.2009, 16:12
lena , Я боюсь фотостарения, и для меня косметика с СПФ очень актуальна, тем более я живу на Юге нашей страны. Днём использую всегда дневной крем с СПФ + пудра. Обычно рассыпушки с СПФ редко встречаются. Поэтому приходиться пользоваться компактом.

Invers
11.03.2009, 16:16
Чебурашка Белая, а я тоже на эту пудру засматривалась в американском интернет-магазине. Я весьма положительно отношусь к СПФ в пудре - всё-таки летом не в обгорании и не в загаре проблема, а в фотостарении, в фотопигментации. У меня кожа, к примеру, очень чувствительна к солнцу, я её стараюсь прятать.

lena, у Ланкома много интересных пудр, но в магазинах как-то с выбором особо не разбежишься. Один сайт с Вами разглядываем!

lena
11.03.2009, 17:00
Ну раз нашлись хотящие:smeil: этой пудры, значит найдем ее совместными усилиями:yes:
Я вот думаю, что она в Дугласе в первую очередь появится, но не факт, может и в ИДБ чудо произойдет. Будем держать друг друга в курсе.

Вот еще можно почитать отзывы счастливчиков об этой пудре http://www1.macys.com/catalog/product/index.ognc?ID=360124&CategoryID=28688

Чебурашка Белая
11.03.2009, 20:31
Invers, а фотостарение и фотопигментация от чего происходит? От прямых лучей солнца. Но чтобы хапнуть достаточное количество этих лучей нужно работать в поле не один час без головного убора и без всякой защиты. Уж не знаю, когда я еду до работы, то на улице нахожусь в общей сложности 15 минут, все остальное транспорт получается. Не думаю, что настолько сильно я могу "фотопостареть" за такое короткое время.
Я имела в виду, что припудривание лица в жарком климате пудрой с спф, по моему мнению, бессмысленно, ну потому что стекает с лица любой макияж, как не упудривайся. Не спорю, хорошо что он там присутствует, этот самый фактор защиты, но это, увы, не панацея.

анютка
11.03.2009, 20:40
У Макс Факторовской пудры Фэйсфинити тоже СПФ есть :yes:

Invers
11.03.2009, 23:07
Чебурашка Белая, кожа у всех разная, привычки разные, требования разные. Моей коже 15 минут косых лучей достаточно для месяца отбеливающих кремов.

А так просто пройтись до работы можно в пудре и без спф, особо не обгоришь.:smeil:
Если уж всё равно в пудре до работы ходить, то пусть будет с СПФ. Факторы защиты лишними не бывают. Тем более, что есть тенденция вводить СПФ во всё большее количество тональных средств. Скоро в редкой пудре не будет защитных свойств.

Invers
20.03.2009, 16:06
Герлен, лето - 2009
Летние метеориты и летняя Терракота в пляжном стиле:
http://lh4.ggpht.com/_qROLT2UZtdY/ScOS9WBfOwI/AAAAAAAAACs/husfuVerWMQ/s128/Guerlain_meteorites_ete09.jpg (http://lh4.ggpht.com/_qROLT2UZtdY/ScOS9WBfOwI/AAAAAAAAACs/husfuVerWMQ/Guerlain_meteorites_ete09.jpg)
http://lh5.ggpht.com/_qROLT2UZtdY/ScOS9mpHFNI/AAAAAAAAAC8/J4JbuckZKJ4/s128/Guerlain_shell_ete09.jpg (http://lh5.ggpht.com/_qROLT2UZtdY/ScOS9mpHFNI/AAAAAAAAAC8/J4JbuckZKJ4/Guerlain_shell_ete09.jpg)
Метеориты меня не очень пленили, а вот терракота очень нравится - и цвет, и исполнение. Очень хочется такую в летнюю косметичку. Искренне верю, что она окажется не менее красивой, чем на картинке.

Marishka
21.03.2009, 18:47
Вчера потестила вот такую (http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=2&product_id=4134&letter=) пудру. Так мне понравилась... :oops: №2 мне напомнили бежевые метеориты, но фишка в том, что с собой удобно брать. Жалко не было в наличии, а то взяла бы не раздумывая :yes:

Olik
23.03.2009, 18:07
Пришла присоединиться к хвалебным отзывам о диоровской рассыпчатой пудре Nude. Отличный эффект на коже! :ok: Очень интересно, когда наносишь, в начале холодит, как будто там действительно вода. Не жалею, что купила, буду пользоваться с удовольствием!:smeil:

Demetra
23.03.2009, 18:32
Olik вы, наверно, 30ку взяли? Тестила уже несколько раз. На руке кажется сухой, ничего не понимаю. И с оттенками: 20ка очень светлая, 22 тоже, 30 вроде уже на легкий загар. А что-то среднее между ними нету, ну что ж такое! И какой у неё вес?

Invers
23.03.2009, 18:41
Demetra, а мне кожу она просто сушит. Видимо, не всем она подходит. Очень обидно, потому что деньги потрачены и на пудру, и на кисть к ней. А всё равно она плохо лежит на моей коже. Даже с базой. А кисть для моих минералок не подходит.

Olik
23.03.2009, 19:04
Demetra, я взяла 30 и 40. Меня там этой пудрой прям засыпали пока выбирала, 20 и 22 действительно слишком светлые, мне вообще не идут, а 30 просто – мой тон! У меня смуглая кожа. 40 взяла на лето, а сейчас пользую для затемнения некоторых участков лица (по схемке) очень мило получается.:smeil: Вы знаете, на руке пока пробовала (на лицо не тестила, своей кисточки не было, а магазинную ни-ни :no:)она, действительно, пудра и пудра, ничего не чувствовала, просто тон подобрала и все. А когда стала дома на лицо наносить, вот тогда и ощутила этот холодок при нанесении. Причем наносили не специальной кистью (в магазине где покупала пудру, кисти в продаже не оказалось), а своей со слегка скругленным краем, и все очень мило получилось.
Вес - 8 г

Invers
23.03.2009, 19:17
Olik, я холодок тоже ощущаю, но через минуту уже сухость и шелушение.

Olik
23.03.2009, 19:22
Invers, вот интересно, :repa: наверно это особенность вашей кожи,:dontknow: у меня тоже так бывает, что-то большинству подходит, а мне нет, так обидно! А Вы подарите ее кому-нибудь и не расстраивайтесь!:podmigivayu:

Demetra
23.03.2009, 19:27
Olik поняла, спасибо:)

Invers может, состояние кожи изменится, пригодится.
У меня (да у многих) после зимы более сухая стала.

Чебурашка Белая
23.03.2009, 20:09
Olik, мне 30 тон тоже идеально подходит, прям как родная кожа смотрится. Хотя я не смуглая. Я сначала я 20-ку купила, светлый для меня оказался. Я теперь только этой пудрой пользуюсь, таскаю с собой в косметичке вместе с кистью.

Kатарина
23.03.2009, 20:26
Можно я тоже похвастаюсь Нюдом:shuffle: На мне идеальна 20-ка:yes:, лицо отлично смотрится, глянцевое:smeil:, только я посеяла кисть, барабашка может завелся:repa:

Demetra
23.03.2009, 21:04
Kатарина а пудру Нюд на тональник Нюд? Или разные варианты? И вот я не поняла, девочки, она матовая или со свечением?

Kатарина
23.03.2009, 21:14
Demetra, на тональник Нюд хорошо, такая моська свеженькая получается, на Сислее плохо, сразу видна косметика на лице, на тональник Виши отлично:yes: Пудра Нюд дает глянец, если ее определенным образом наносить, как бы вбивая, Чебурашка Белая рассказывала:yes: Для матовости для меня идеальна рассыпушка Шанелька, 20-ка:)

Marishka
23.03.2009, 21:18
А у меня на Сислее отлично, вообще не видно ничего. Нюд пудра может быть и с сиянием, и матовой. В зависимости от способа нанесения. Если ее обычным способом наносить, т.е. кисточкой обмахивая, то у меня она матово ложится. Ну, конечно, есть и более матовые в этом отношении пудры (Шанель 20-ка, к примеру). Если вбивать - глянцевая, а если растирать, то светится.

Kатарина
23.03.2009, 21:22
Marishka, Сислей у меня что-то не пошел сам по себе, причем не сразу, а через несокльок пользований. Лично я использую просто матирующу, если проблемы на коже вылезают, тут не до сияния, а если все норм, то глянец и сияние будут в тему:yes:

Marishka
23.03.2009, 21:32
Ну я, собственно, тоже в зависимости от состояния кожи сияющие свойства эксплуатирую. Благо пудр у меня сейчас... :smeil: выбирай - не хочу, хошь сияющую, хошь матирующую, хошь светлее, хошь темнее. :ha-ha:

А Сислей, я слышала, на сухую кожу не всегда хорошо подходит, может, поэтому у вас не сложилось. Все-таки он совсем-совсем нежирный.

Demetra
23.03.2009, 21:40
Спасибо всем за пояснения, всё поняла.
Маришка :ok:
Девочки, тут сын увидел как-то утром, как я сижу и туплю на всю эту косметику вместо того, чтобы быстрее собираться на работу, и говорит:"Проблема нехватки сменяется проблемой выбора".

Kатарина
23.03.2009, 21:50
Demetra, сын очень в кассу сказал:ha-ha:Лично я уже отработала схему выбора пудры на утро:smeil:

Marishka
25.03.2009, 13:21
Invers, хотела у вас спросить насчет рассыпушки Канебо Сенсей. У вас, как я поняла, кожа смуглая. Вас эта пудра не выбеляет? Я вчера ее тестила, она мне очень, конечно, понравилась и по текстуре, и как легла, и как светиться начала, но я, честно говоря, испугалась, что буду чересчур бледнолицей (рука, на которой я ее тестила, по крайней мере посветлела заметно), а все-таки лето на носу, в перспективе отдых, море и загар...:repa:

Invers
25.03.2009, 13:31
Marishka, сейчас зима и кожа сама по себе бледная, но смуглой от этого она не перестаёт быть. Так что вот прям сейчас она меня совсем не делает белой, даже светлее не становлюсь. Конечно, когда только наношу пуховкой её, видно, что на лице белая пудра. Но когда я этой же пуховкой начинаю пудру равномерно распределять по лицу, она становится прозрачной. И ещё я заметила, что эта пудра должна быть в любом случае верхней. То есть румяна должны быть под ней, акценты если на лице какие-то расставляются, хайлайтер, затемнения скул-бровей, скульптурное рисование, всё должно быть нанесено на лицо сначала. А потом уже сверху всего ложится эта пудра. На неё из моего опыта румяна ложатся плохо.

Marishka
25.03.2009, 13:42
Invers спасибо за подробный ответ :flowers:. Надо идти еще раз тестить, как следует пуховкой ее растереть, чтобы разобраться все-таки что к чему. А то никак покоя она мне не дает, первый раз такой мелкий помол у пудры вижу, а какая она невесомая... Чудо! Вот на лето, на самом деле, когда не хочется перегружать лицо, самое то было бы, если б не опасения по поводу цвета.

Invers
25.03.2009, 14:06
Marishka, её кистью наносить невозможно из-за того, что она такая мелкая! Только пуховкой. И пуховка в комплекте - чудо, такая мягкая, шелковистая.
А Вы где её тестите и хотите приобрести?

Marishka
25.03.2009, 14:12
В Рив Гоше. А про кисточку - это точно, я вчера попробовала своей кистью зачерпнуть из тестерной банки, так вся этой пудрой с ног до головы усыпанной и стояла :ha-ha:

Invers
25.03.2009, 14:29
Marishka, я тоже туда кистью полезла и тоже вся в пудре была :ha-ha: А когда была в РГ, её в наличии не было.
Я так полюбила эту Канебо, что задумываюсь теперь - не попробовать ли тональные компакты этой марки (тушью тоже теперь Канебо пользуюсь). Правда, у этого бренда нигде нет консультантов, чтобы могли помочь с выбором. А то много там пудр стоит, не знаешь, какой мазаться.

KatRina
26.03.2009, 10:43
Я присматриваюсь к Клиник матирующей, как считаете стоит брать или нет?

Invers
26.03.2009, 11:05
KatRina, а как мы определим, стоит ли Вам брать матирующую пудру Клиник, если мы ничего не знаем о Вашей коже. Тут об этой пудре писали, я читала невнимательно, потому что мне она не подошла - замазка замазкой.

Demetra
27.03.2009, 18:49
Заинтересовалась я пудрой рассыпчатой Ла Прери. С клеточным комплексом, ухаживает, матирует. Но отзывов нашла мало. И не в каждом магазине есть, потестить не удалось. Девочки, может, кто пробовал или слышал отзывы:shuffle:

Чебурашка Белая
28.03.2009, 14:28
Вот здесь поищите http://www.make-up.ru/rat_view1.php?page=1&id=15
В общем отзывы положительные, но цена....
У меня был консилер этой фирмы, там два в коробке, один сменный блок, супер, он реально подтягивал кожу вокруг глаз и разглаживал мелкие морщинки.

Demetra
28.03.2009, 18:08
Чебурашка Белая спасибо, посмотрела в 3х интернет-магазинах: цена от 1700 до 3100, непонятно. Пока думаю.

Чебурашка Белая
29.03.2009, 12:22
Вот здесь тоже недорого она стоит http://www.strawberrynet.ru.com/makeup/la-prairie/cellular-treatment-loose-powder/16949/?#DETAIL
А я видела в магазине ее за 4500 руб. Явно перебор.

Demetra
29.03.2009, 18:44
Чебурашка Белая спасибо:) Видела её в ИДБ на Таганке 3300р, тестера нет. Коробка большая 56гр, с ней ещё маленькая 10гр. Продавцы ничего о пудре не знают. Но я почитала состав, в-общем мне понравился. Много полезных компонентов, но и парабены, конечно, есть в конце. По оттенкам непонятно, где бы потестить.
В том же ИДБ был тестер пудры НR Illuminacion Loose Powder рассыпчатая с оптическим эффектом. Тестер только №1, а в ящике для продажи были разные. Мне очень понравилась в качестве легкой светящейся вуали. Показалась мне нежнее Метеоритов.

Чебурашка Белая
29.03.2009, 19:25
Demetra, все больше склоняюсь к мнению, что не найти нам единственную идеальную пудру. У всех люксовых фирм сейчас появились продукты по качеству не уступающие друг другу. Так что выбор сделать порой нелегко, что не потестишь, все кажется луше и лучше. Я уже стараюсь этого не делать по возможности, а то приходится порой себя отговаривать от покупки очередной пудры. А у Ла Прери у пудры баночка впечатляет по весу, от души насыпали. Но там всего два оттенка, тестер бы найти, что-то я ей заинтересовалась тоже.

Марси
29.03.2009, 21:26
Кто-нибудь пробовал вот такой продукт "YSL Палитра для макияжа лица Smoking"?Сегодня заинтересовалась этой красотой в лэтуале, очень интересно узнать отзывы:)

Olik
29.03.2009, 22:52
Demetra, так получается, что эта пудра совсем дешевая! Ну, если Nude стоит больше 2000 за 8 г, а эта 56 г всего за 3300 р.:ogo:

JanaTX
30.03.2009, 08:18
а вы уверены, что 56 г - это пудра, а не пудра с коробкой и банкой?!:ogo: это ж вообще чуть ли не копейки получаются:repa:

Invers
30.03.2009, 09:16
JanaTX, они не должну исать а банке брутто - это же не холодильник. Только нетто. Я вот даже пересмотрела все свои пудры - самая тяжёлая 33 г (это метеориты), за ней рассыпушка Канебо 20 г. Я даже затрудняюсь представить, объём этой пудры 56 г.

Marishka
30.03.2009, 10:13
Вот я тоже поражаюсь этому нехилому весу :ogo: Это ж до конца жизни этой пудры хватит Demetra, вы ее в живую видели, что, действительно такая огромная?

Olik
30.03.2009, 10:21
Я вот тоже думаю, сколько же там пудры? :%): На всю оставшуюся жизнь?!? Да и цена совсем странная, получается где-то 59 рэ за 1 г (а еще коробка + упаковка!!!):ogo: Из чего эта пудра сделана? :dontknow: Они могли бы ее просто так дарить:ha-ha:

Марусь Почемусь
30.03.2009, 10:23
Прикупила себе Givenchy prisme libre (четырехцветная рассыпчатая) банка огромная (20г), продавщица сказала, что уже 2 года такой пользуется, а ей конца и края нет. О-о-очень здоровская!!!! Давно я не испытывала такого удовлетворения от пудры. И цвет и текстура, ее даже когда смываешь, на руках ощущение какого-то шелка. Единственное, что меня немного расстроило - это все виды парабенов в пудре, зато срок годности до 2011 года.

Demetra
30.03.2009, 10:45
Marishka я видела запечатанную коробку в слюде - большаая. На коробке написано 56гр и ещё 10 гр. На сайтах есть фото, где большая банка и с ней маленькая вот эта на 10гр. Я не поняла, эта на 10гр просто пустая прилагается или тоже с пудрой. Консы не в курсе. Повторюсь: состав мне понравился. Девочки, кто увидит на неё тестер (в Москве), сообщите, или кто пробовал, и оттенки какие, там всего два.

КрасавиШна
30.03.2009, 11:15
Кстати, в метеоритах "классика" теперь не 33 гр. , а 29 и скобочках написано (New):ridaju: Недосыпали мне.
А в огромной, на мой взгляд, Шанелевской банке, с пудрой рассыпушкой 30 гр.
Когда-то давно у меня была мерцающая пудра для тела 60 гр. Она же не кончалась в течении трех лет. :%):
Значит пудра для лица будет вечной, практически....

JanaTX
30.03.2009, 13:13
может там банка оччччень тяжелая? вот бы в живую посмотреть:shuffle:

Invers
30.03.2009, 21:32
JanaTX, ну ведь без разницы же, сколько весит банка.

JanaTX
30.03.2009, 22:13
я так поняла из постов выше, что это вес нетто, а это по-моему разумению - вес всего в куче, пудры и коробок, но я могу ошибаться.
пардон, что запутала всех - нетто, действительно, вес продукта чистый. а еще полунетто есть :)

Maria_27
30.03.2009, 22:21
нетто, вроде, вес именно продукта, без тары:repa:

Invers
30.03.2009, 22:41
Ну вот, разобрались. Ежели б пудру измеряли вместе с коробками, то Нюд всем даст фору о-го-го. А метеориты так вообще пух со своей картонной оболочкой.

Марси
31.03.2009, 13:43
Сегодня пошла в лэтуаль прикупить Nude, но его у нас не оказалось:( Приобрела Шанель 50-ку,очень понравилась,спасибо всем за отзывы о ней :)Только возник вопросик - чем лучше наносить эту пудру - кистью или пуховкой прилагающейся?и если кистью,то какую лучше взять?
Огромность баночки порадовала :)30 г надолго хватит.
Но желание купить Nude никуда не делось:) слишком сладко вы о ней пишете:)

Чебурашка Белая
31.03.2009, 14:10
Марси, лучше кистью. С помощью кисти любая пудра ложиться тоньше и невесомей.

Лея
04.04.2009, 08:08
Марусь Почемусь Как пудра? Давно тестила в ИДБ. Вроде понравилась. но не очень ее поняла и не купила. А сейчас думаю и хочется.
Стала обладательницей метеоритов. Я, наверно, из тех, кто ими не проникся. Правда, не теряю надежды. Они же должны раскраситься. Все равно приятно, что они у тебя есть. Купила бежики. У меня, кстати, еще 33 гр. И заказала классику.

Марси
05.04.2009, 12:04
под смуглую кожу подойдут метеориты классика или розовые?у меня есть бежики и очень хочется еще какие-нибудь метеоритики прикупить:)

Invers
05.04.2009, 12:22
Марси, у меня смуглая кожа, я пользуюсь и розовыми, и классическими. Зимой классика лучше - кожа светлее, макияж светлый, метеориты немного осветляют. А летом розовые. Я из розовых вытаскиваю бордовые и ярко-розовые шарики, получается замечательный цвет. Иногдая перемешиваю нужные оттенки розовых и классических шариков.

Марси
05.04.2009, 14:23
спасибо за отзыв:)наверное,решусь на розовые.

Чебурашка Белая
21.04.2009, 13:50
А у меня возникла тут не любовь пока, но явная симпатия вот к этой пудре http://www.clinique.ru/img/content/products/250x250/clq_6R2C_250.jpg
Это новинка . Вчера затестила. Очень даже приятно ложится, на удивление ( при цене по золотой карте в Рив Гоше 800 руб.) Вот думаю на лето ее приобрести, понравился тон 05. Не совсем загар, но и не бледность бледная. Она на ощуп такая мягкая, я сначала подумала, что это крем-пудра, но на лице она не видима, что радует и имеет легкий светоотражающий эффект, скорее легкий такой всеми любимый нами перелив глянцевый. http://www.clinique.ru/product/6R2C/

Лея
28.04.2009, 08:15
Девушки. а насколько хватает метеоритов? Я их усердно пользовала жесткой кистью. сегодня вдруг обнаружила. что на дне очень много пыльцы и они как-то в размере уменьшились.
Они мне все больше и больше нравятся. С ними лицо такое ухоженное становится, а вроде на 1 взгляд с лицом после них ничего и не происходит. Носогубки хорошо выравниваются. Правда. у меня их толком еще и нет.
А Нюд 30-ка сильно загарная? Тоже очень хочется. Тем более лето на носу.

Чебурашка Белая
28.04.2009, 11:18
Лея, Нюд 30 тон совсем даже не загарная, я ей зимой пользовалась, самое то, цвет не бледный, а просто такой здоровенький получается. Из загарных вчера тестила новинку от Sisley летняя коллекция, очень приятная пудра, она двойная, там кусочек более темного тона и большой квадрат более светлого. Блесточки ненавязчивые, на лице получается загорелая атласность. Но! Рядом стоял стенд с Иллюзором. Я на руку нанесла нашу пудру, которую мы зимой со скидкой покупали , вот эту http://www.yllozureshop.ru/big/4400.jpg Знаете, разницы особой не заметила, не по фактуре пудры, не по цвету. А если нет разницы, то сами понимаете... Я ей уже пользоваться начала, очень даже здорово! Наношу кистью.
А Метеоритов хватает очень надолго. Не знаю еще ни одного человека, у которого бы они кончились. Лет на 5 точно хватит.

Marishka
28.04.2009, 11:23
Чебурашка Белая я тоже Иллузором уже вовсю пользуюсь:yes:, несмотря на то, что зимой она мне вроде как темноватой показалась. Сейчас - самое то, хотя и никакого загара на мне пока не наблюдается. Пудра весьма и весьма достойная, а уж если учесть ту смешную цену, за которую мы ее купили...:ok:

Olik
28.04.2009, 11:42
Лея, 30 - абсолютно не загарная, Но нужно, конечно, под себя подбирать, я вот сейчас уже 40 пользуюсь, (у меня кожа смуглая, несколько солнечных дней, даже не загорая специально, и становится еще смуглее) так что мне сейчас 40 – самое то, причем тоже загаром не выглядит, а просто – такой свежий (весенний) цвет лица.:girl_dance:

Чебурашка Белая
28.04.2009, 12:10
Marishka, точно, на мне тоже никакого загара сейчас нет, но Иллюзор так гармонично смотрится, такой цвет лица получается здоровый и сияющий, как-будто выспались,позанималиь физкультурой, а потом чайку травяного попили. Сплошное здоровье на лице!:yes:

Лея
28.04.2009, 12:47
Olik У меня кожа бледная. но сама я изначально смуглая была.Когда в Ростове н/Д жила)) Поэтому мне хочется. чтобы пудра была светлая. но не выбеливала меня, а смуглила и при этом смотрелась естественно.

Iren
28.04.2009, 17:54
И я отзыв свой оставлю. Есть у меня Метеориты бежики и пудрочка Илозур. Все куплено по наводке этого форума, так вот пудрочка Илозур просто шикарно сидит на лице и дает то самое свечение (наношу кистью ПР для румян), а Метеориты не видно. Они у меня и побкрошились уже, на дне очень много крошек-пыли, может неправильной кистью наношу (наношу кистью для пудры ПР). Ни какого эффекта от Метеоритов не вижу..... Еще есть Шанель 50, вот она нравится, цвет выравнивает отлично.

анютка
28.04.2009, 18:45
Из минеральных пудр что посоветуете?

Какие будут отзывы о Mineral Foundation Powder от IsaDora

Королева Марина
28.04.2009, 18:50
Я вот видела рекламу минеральной пудры Виши, хотелось бы попробовать, но не видела нигде, чтобы продавалась.

Demetra
28.04.2009, 19:03
Королева Марина в ней 5гр всего, 800 с чем-то р. В аптеках тоже не встретила, а в инете вот mr.ru где лечебная косметика Виши.

Королева Марина
28.04.2009, 19:10
Demetra, это я в рекламе читала, да, она маленькая. Ни в одной аптеке еще не видела.

анютка
28.04.2009, 19:16
М-да цена не хилая:%): Может она того стоит?
Моей сестре их тональник понравился. Но он был не из минеральной серии

Вот нашла
http://www.vichyconsult.ru/products-PDMIN001/aera-teint/mineral-powder-foundation-with-purifying-minerals.aspx
Там еще кисточка идет... вот видимо цена и накручена

Королева Марина
28.04.2009, 19:26
анютка Ань, да, еще кисть прилагается. Эти 5 грамм хватит на полгода-год, в зависимости от интенсивности пользования. По-моему, это нормально. Судя по рекламе должна быть хорошая, тональник у меня тоже есть, нравится. Вот у нас так всегда, разрекламируют и нигде нету!

Elena67
29.04.2009, 00:00
Лея, вставлю и я свои "5 копеек". Думаю, что 30-ка будет вам в самый раз, тем более, что кожа изначально смуглая. Мне вот она чуть темновата оказалась, хоть я и не очень белокожая. Но в общем и она бы тоже подошла на лето. Попробуйте потестить на лице, сразу видно подходит или нет. (офф:а мы с Вами землячки, я до 19 лет в Шахтах прожила)

Добавлено через 5 минут

Девочки, а кто что думает о минеральных пудрах Орифлейм и Фаберлик?

Лея
29.04.2009, 06:06
Elena67 в том-то и дело. что нет возможности потестить. Буду заказывать так. По картинке в инете подходит, по отзывам тоже. В крайнем случае летом дозагорю.

анютка Читала в инете положительные отзывы. Состав тоже из масс самый натуральноминералистый по отзывам.

Kатарина
29.04.2009, 12:39
Сейчас смогла окончательно оценить метеориты (у меня классика):smeil: Пока солнце и тепло, немного тональника и метеориты вместо пудры, получается очень нежно, вроде легкое и легкое сверкание, если приглядываться. Очень довольна:smeil: Для меня метеориты только в солнечную погоду, в пасмурную что-то не то:yes:

Invers
29.04.2009, 14:10
А я сейчас пользуюсь только рассыпчатой пудрой Канебо на базу. И всё. И румяна, конечно. Видимо, всё лето так буду делать, очень лёгкий макияж.

анютка
30.04.2009, 10:32
Какие будут отзывы на минеральную пудру Лореаль.
В магазине тестила на руку. Вроде нормально. А как поведет себя на лице- интересный вопрос:shuffle:

KatRina
30.04.2009, 13:18
У меня подруга пользовалась лореалевской минералкой. Ей понравилась: скрывает то, что нужно и хорошо, а главное надолго матирует.

Марси
30.04.2009, 22:16
У рассыпчатой минеральной пудры Лореаль очень плотное покрытие, действительно как у тон.крема.Этим она мне не понравилась,мне кажется, очень заметна на лице.Кисть так себе.Состав, правда, хороший.Но у меня она лежит без дела на полке :( За эти же деньги лучше Мэри Кэй минералку взять.

анютка
30.04.2009, 22:36
А про минеральную БИЮ что скажите?

Брунюша
06.05.2009, 15:13
Купила вчера Шанель 50. Сегодня опробовала - супер! :girl_dance:Очень понравилась. Спасибо всем, кто делится важной и нужной информацией по рецептам красоты! Без ваших рекомендацией вряд ли бы смогла сделать правильный выбор из-за многообразия средств!
Всем огромное спасибо ! :drink:
Я еще и метеориты купила, так вкусно про них рассказывали, :smeil:но пудра так хороша и имеет блеск, что, наверное, на нее метеориты будут лишние???

Королева Марина
06.05.2009, 17:58
Брунюша почему же лишние? Вы сами подбирайте, как вам больше нравится, что лучше подходит, не бойтесь, пробуйте. Мне тоже кажется, что метеориты хорошо в солнечную погоду. Про Шанель 50 я вообще молчу - это и матирование и сияние одновременно, не перестаю ею восхищаться.

Lilith
06.05.2009, 18:25
Девочки, а сколько примерно стоит Шанель 50?
и 50 это что? оттенок?
я уже 2 года не пользуюсь никакими пудрами и тоналками,
в свое время очень кожу испортила ими (пользовалась люмине)
с тех пор кожа намного лучше,
но всё таки остались небольшие следы постакне.
Очень хочется выровнить цвет лица,
чтобы этих розовых пятнишек упрятать и ямки :oops:
Посоветуйте, пожалуйста.

Kатарина
06.05.2009, 18:36
Lilith, прочитайте эту тему, про Шанель 50 очень много писали, кажется полфорума ее прикупили после постов Чебурашки Белой:ha-ha:В декабре я эту пудру покупала в районе 1400-1500р.
Брунюша, мне кажется, что Метеориты лучше отдельно использовать без Шанели 50 или на матовую пудру, смысл масло маслом мазать. Но лучше попробуйте и так и сяк, сами увидите как лучше:yes:

КрасавиШна
06.05.2009, 18:42
Lilith попробуйте спрятать ямки и пятнышки точечно корректором. А сверху или Шанелькой 50 или для лета лучше Метеоритиками пройдитесь. Просто метеориты вряд ли скроют ямки и пятнышки.

Брунюша
06.05.2009, 19:14
Вчера в Летуале Шанель пудра стоила 1999 (без скидки по карте), в Иль де Боте, не помню до копейки 1990, кажется. Но у них срок годности был меньше, а в Летуале напротив - на полгода дольше, поэтому купила в Летуале. В Стокмане тоже, 1990 (или 1999), но это уже не принципиально.
КрасавиШна, спасибо! Но матовой пудры у меня нет, эту бы использовать!:smeil: А потом смысл? На матовую + метеориты = шанель 50 по эффекту. Или я ошибаюсь??

Марси
06.05.2009, 23:40
я очень полюбила Шанель 50-ку,просто суперпудра :) но метеориты совсем ей неравнозначны,они в плане сияния поинтенсивнее будут,да и на все лицо их не нанесешь.Пятнышки на лице Шанель вряд ли замаскирует,нужно что-то поплотнее.

Invers
07.05.2009, 00:15
Была сегодня в Лэтуаль, смотрела летнюю коллекцию Герлен.
Дамы, это нечто!
То есть не всё, конечно, метеориты меня совсем не заинтересовали для личного пользования. А вот новая Терракота! Вымазалась вся по локти. Сверкучая она сверху - даже слишком, но под сверкающим покрытием великолепная мягкая пудра-вуаль.
Обязательно себе такую приобрету. Но стоит, как всякий Герен, немалых денег - 2529 и скидка 15 %.

Марси
07.05.2009, 00:32
Посмотрела эту коллекцию в интернет-магазине,захотелось метеориты :( еще одни...Invers, а чем они Вам не понравились?

Invers
07.05.2009, 00:53
Марси, они на витрине - загляденье, но слишком светлые для лета - непрактичны. Я прошлогоднюю зимнюю лимитку ещё не извела в качестве хайлайтера. Покупать ещё одни светлые метеориты за немалые деньги - сейчас не по карману. А вот Терракоту я не упущу, я очень боялась, что её вообще не привезут к нам.

Crystal
07.05.2009, 16:59
Invers
а вы как терракоту используете? как бронзатор? при контуринге лица? или как? я несколько раз обращала на нее внимание, но она лично для меня настолько темная, что я дажн не решилась ее на ладошку мазюкнуть))

Margo
07.05.2009, 19:13
Тааааак..., девочки, подскажите, а мне макияж только вечером нужен, а метеориты, я так понимаю, именно днем хорошо смотряться, не надо мне их тогда что ли :repa:? Хочу метеоритную базу прикупить и шанельку 50 (планирую дьюти фри через месяц :girl_dance:), стоит ли брать метеориты, если я их только в темное время суток буду использовать?

Invers
07.05.2009, 21:41
Crystal, скульптурироваться ею и румяниться. В качестве общего покрытия она ни минуты не годится - тёмная.

Чебурашка Белая
08.05.2009, 09:30
Margo! Вы еще без Метеоритов и без Шанельки?:podmigivayu:
Не может быть! В темное время суток они тоже будут прекрасно смотреться, ведь там у вас, надеюсь, не кромешная тьма, при вечернем освещении они прекасно будут подсвечивать лицо. Да и летним днем вместо пудры замечательно пойдут, и хватит их вам на долгие годы, они нескончаемы. Берите бежики. А еще лучше, если в Дьюти фри, то возьмите комплект из трех наименований с кистью, выйдет дешевле.
Вот нашла, Метеоритное царство.http://health-beauty.shop.ebay.com/items/Makeup__W0QQ_nkwZmeteoritesQQ_armrsZ1QQ_fromZR40QQ _mdoZHealthQ2dBeautyQQ_pcatsZ26395QQ_sacatZ31786QQ _sopZ12

КрасавиШна
08.05.2009, 11:43
Margo , присоединяюсь ко всему сказанному Беленькой Чебу про метеоритики и хочу добавить, что фотографии сделанные в вечернее время со вспышкой получаются очень красивые. Лицо с метеоритной вуалью выглядит потрясно и высветляется в нужных местах само по себе.

Margo
08.05.2009, 20:38
Да стыдно уж, действительно :oops:, как я без всего этого :dontknow:... Просто не заглядывала в эту темку никогда, да форумчанка одна подбила заглянуть :ha-ha:, с тех пор мне стоооолько всего надо :wallhead3:.
А купить здесь негде совсем, так что планирую налет на дьютик, вот хочу подготовиться, а то боюсь надолго там зависну и самолет без меня улетит :shuffle:. Значит метеоритики тоже берем! Эх, если б повезло, взял бы набор.
Девушки, спасибро за помощь вашу, буду брать тогда все скопом!
Чтоб я без вас делала... :chmok2:

Марси
11.05.2009, 18:30
Купила новую пудру Клиник Almost Powder Makeup SPF 15.Мне понравилась - хорошо выравнивает цвет лица,покрытие достаточно незаметное.Очень здорово смотрится с Терракотой герленовской.Единственный минусик - достаточно быстро появляется блеск в Т-зоне,но это индивидуально,у меня со многими пудрами так.Спасают матир.салфетки.
И большой плюс - СПФ.Самое то для лета :)Титаниум диоксид на втором месте в составе.Парабены в составе отсутствуют.
Фактор безопасности на Скиндокторе - 86,4

Tatiana8000
11.05.2009, 22:18
Помогите определиться...Разрываюсь между покупкой:
1.Chanel Irreelle Soleil Poudre douceur effet hale
silky bronzing powder.
Эта пудра-поцелуй солнца.Светоотражающие пигменты этой пудры смягчают черты лица,в результате чего кожа приобретает ровный,естественный цвет на целый день.Пудра обладает тонкой,нежной текстурой,придает эффект натурального загара,при этом защищает от вредного влияния атмосферных явлений.Содержащийся в этой великолепной пудре витамин Е предотвращает образование свободных радикалов, таким образом замедляет старение кожи.Без запаха,дерматологически протестирована.
2.Пудра Chanel Mat Lumiere SPF 10
Тончайшая текстура этой пудры решает основную проблему матирующих декоративных средств -их чрезмерную заметность на коже.Уникальная формула матирующей пудры делает цвет лица ярким,свежим,а кожу матовой и естественно гладкой.Пудра устойчива в течение дня и удобна в нанесении.Содержит солнцезащитный фильтр SPF10,который будет препятствовать преждевременному старению кожи.

Lilith
12.05.2009, 11:30
Девочки, я вступила в ваши ряды,
купив шанельку 50 рассыпушку :ha-ha:
Спасибо вам всем и особенно Чебурашке белой:oops:
Только пока понять не могу:
1) вроде и незаметна на коже, что хорошо-
нет тяжести на лице как от других средств,
2) но пока разницы особой не заметила, между голым лицом и напудренным.
Может попробовать кистью? :repa:

Kатарина
12.05.2009, 11:49
Lilith, Вы пуховкой ее наносите? По моему опыту она лучше ложится, если кистью это делать, попробуйте:smeil:

Lilith
12.05.2009, 13:32
Kатарина ага, той самой что в баночке,
кистью не пробовала, у меня она одна (большая) и я ей румяна наношу,
для пудры какая-то особая нужна?
Научите меня, плиз

Чебурашка Белая
12.05.2009, 13:52
Lilith, присоединяюсь к Катарине, попробуйте кистью наносить. А вообще,она и не должна на лице быть видна. Ее цель создать эффект сияющей, ухоженной кожи. Значит, у вас все в порядке на лице и без нее! А кисть любая подойдет для пудры, не обязательно дорогая, я видела у Буржуа компактную кисть-кабуки, очень густая и упругая. И стоит недорого.
Tatiana8000,пудра Chanel Mat Lumiere SPF 10 есть у моей подруги, я ее тестила, достойная вещь, как впрочем все у Шанель. Не купила, так как пудр в закромах достаточно пока. А вот Chanel Irreelle Soleil Poudre douceur effet hale silky bronzing powder это скорее бронзер, а не полноценная пудра.http://www.dane.ru/item-Chanel+Irreelle+Soleil+Silky+Bronzing+Powder.html Она скорее пойдет для расставления акцентов на лице. Так что брать нужно и то и это.

Марси
12.05.2009, 15:29
Я кисточкой Мэри Кэй наношу Шанель 50,очень хорошая кисть,густая, из белки.А буржуйская на мой взгляд чуть жестковата для всего лица,она из колонка,я ей метеориты вазюкаю :)

Lilith
12.05.2009, 17:30
Чебурашка Белая !! ну и хорошо)) попробую кистью))
по бокам на щечках только у меня неровности некоторые,
но и они в принципе румянами маскируются слегонца,
вот бы Вы еще корректро порекомендовали какой-нибудь :oops:

violetsunset
12.05.2009, 19:57
Корректоры тут (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=142&page=16) рекомендовали.

KatRina
12.05.2009, 21:43
Lilith полностью согласна с Красивишной, просто Шанелькой 50 рубцы и пятнышки не скроешь(на себе испытано). А вот с корректором очень даже ничего мося выглядит.

Lilith
13.05.2009, 22:29
сегодня нанесла кистью))
причем не на голое лицо, а на свой любимый самодельный крем :crazy:
и плюс румяна mac персиковые вообще шикарно получилось,
коллега даже написал в аську
"сегодня ты выглядишь особенно свежо!!"
а вечером умываться не хотелось,
такая красота :girl_dance:личико смотрелось точенным таким
и ухоженным:oops:
спасибо девочки вам всем :chmok2:

Лея
14.05.2009, 12:58
Марси А почему вы решили, что кисти МК из белки? Они из козла и пони в разных кистях в разных соотношениях. Информация с сайта. Про белку я нигде упоминаний не видела.
Про пудру Нюд - кто-нибудь может выложить фото или ссылку на кисть, которая плоская и которой надо эту пудру наносить? Буду ждать в теме про кисти)))

JanaTX
21.05.2009, 13:13
пришло информационное письмо от Летуаль, что у них есть пудра Живанши - GIVENCHY Компактная 9-цветная пудра Prismissime Mat&Glow'Лето 2009. Кто-то видел уже ее в живую? стоящая вещь? мне пудра нужна на лето, кожа не смуглая, вот и думаю - эту съездить посмотреть или не стоит искать и просто Нюд купить и метеориты? все финансово пока не осилю, да и не хочется опять завал банок этих делать

Чебурашка Белая
21.05.2009, 15:09
Вот эта пудра?http://www.parfumsgivenchy.com/upload/maquillage/img_produit_119.jpg У них каждое лето что-то похожее выходит. В прошлом году даже две пудры такие были, одна посветлее, другая потемнее. Вот коллекция вся http://www.parfumsgivenchy.com/make_up/collections/2009_summer_collection/products_of_the_collection/composition_5_151_925.html Я тестила их, хорошие летние пудры для кожи, тронутой загаром. У многих фирм в летних коллекциях подобное есть. Тут уж кто, что любит. Я например, не являюсь поклонницей Живанши, так что вряд ли куплю. Если буду брать "загарку", то скорее Герлен или Ести Лаудер.

JanaTX
21.05.2009, 15:21
Чебурашка Белая да, эта. меня прельстило то, что набор разных оттенков. а почему вам фирма эта не нравиться? у них пудра хуже тех фирм, что вы написали? я у них ничего не брала, вот только пудра эта заинтересовала:shuffle:

Чебурашка Белая
21.05.2009, 15:57
JanaTX, я не говорила, что мне не нравится эта фирма, просто как-то не лежит душа и все. Может дизайн не тот, не знаю. У меня есть пудра этой фирмы Призм Либр компактная, уже третий год не могу ее использовать, пудра, как пудра, особого восторга не вызвала.Но и отторжения тоже, покрытие легкое, незаметное. Тени их были, так вот, качество вообще не понравилось, твердые, жесткие какие-то. А румяна из последней коллекции, оранжевые так вообще, при затесте напмнили штукатурку. Но это уже офф-топ и мое личное мнение. А пудра хорошая, если нравится, берите, на лето пойдет, можно и как тенями пользоваться.

анютка
25.05.2009, 11:56
Девочки
Расскажите мне про пудру Limoni . Как по качеству? Матирует? Поры забивает?


зы У меня комбинированная кожа, склонная к забиванию

Чебурашка Белая
25.05.2009, 17:59
Я только вот здесь отзывы встречала по этой косметике http://make-up.ru/rat_view1.php?id=267

Марси
26.05.2009, 17:13
Девушки, кто-нибудь пробовал такую пудру: бронзирующая пудра Clinique Almost Bronzer SPF 15?

Kатарина
10.06.2009, 11:39
Хочу поделиться летними впечатлениями от Шанельки 50, сама я бледная, лицо слегка на солнышке обветрилось, пудрюсь пуховкой и особо не жалею, при этом она не видна как факт пудры, но оттенок кожи просто сказочный:girl_dance: Свеже-здоровенький и сияющий за счет перламутровости, но все настолько ненавязчиво и естественно, что глазам своим не верю:smeil: Для бледных, как я эта пудра однозначно только на лето:yes:

Invers
10.06.2009, 13:49
У меня обновка - рассыпчатая минеральная пудра МАС.
Очень ею довольна, больше, чем минералкой компактной. Пудры на лице не видно, коже под пудрой комфортно. Выглядит на лице очень хорошо - есть эффект сияния, метеориты сверху не требуются, кожа атласная. Держится хорошо, в течение дня промакиваю салфеткой, чтобы снять секрет, подправлять не требуется. Наношу кабуки МАС.
К этой пудре для скульптурирования купила прозрачную пудру МАС очень тёмного оттенка (для афроамериканцев), прекрасно выделяет скулы, эффект нюд. Наношу скошенной кистью для румян.

elsy_natto
10.06.2009, 15:28
Invers, скажи пож-та, какой у тебя тип кожи? Для комби, склонной к жирности рассыпушка подойдет? Какова цена компакт и рассыпной?

Invers
11.06.2009, 13:43
elsy_natto, у меня нормальная кожа, склонная к сухости (по крайней мере сейчас я добилась того, что она перестала быть сухой, и лето). До этого была минералка компактная МАС - она сушила кожу. А рассыпчатая мягче воздействует. По моим ощущениям рассыпчатая пудра нежнее, чем компактная (я вообще предпочитаю рассыпчатые теперь). Я ничего не могу сказать про то, как будет эта пудра вести себя на коже, склонной к жирности, - у меня нет такого опыта. На нормальной летней потеющей моей коже эта пудра хороша. Насколько мне известно, минеральная косметика гораздо лучше "сидит" именно на комби коже, но это теоретический материал, так сказать.
А стоит она... вот ведь чек выбросила... Компактная около 800 рублей, а вот рассыпчатая 1300 что ли. Не помню. Это в ГУМе, в Мегах МАС дороже.

Tutsi
12.06.2009, 09:49
Девочки привет!
В общем у меня стоит выбор: либо шанелька 50-ка либо Диор нюд. Конечно понятное дело хорошо и то то. Но для начала что посоветуете?
В планах еще метеориты. Кожа комби.

Invers
12.06.2009, 13:30
Tutsi, у этих пудр разные цели - одна вуаль, а вторая тонирующее покрытие. Вам какой результат нужен?

Tutsi
29.06.2009, 16:57
Хочу просто задушить в объятиях Чебурашку белую!!!!!!!!!!!!!
Нет вот правда!!!!!!Да и всем вам девочки огромнейшее гран мерси за отзывы!!!
в общем докладываю: ходила в Рив Гош. Изначально подумывала купить клиниковскую пудру которая спф 15. Кожа у меня бледная сама по себе, и честно говоря даже самый светлый тон мне не понра. Но я потестила. Вроде ничего. А оказывается самого светлого нет в наличии...
Ну ладно...Пошла к Диору. И в итоге стала обладательницей знаменитой Диор Нюд, рассыпная которая...Тон самый светлый. Когда наносишь - сначала вроде не поняла. Ну ровнее кожа...Зато потооомммм! минуты через 2-3...ооооо..восторгам моим нет пределу! А еще я к ней купила кисть!!!!!!!!!!
Короче счастливая-красивая я сегодня до невозможности!
Домой пришла, сделала легкий макияж, слегка прошлась метеоритками...
Красотень неописуемая!!!
еще раз говорю всем спасибо, особливо Чебурашке, потому как благодаря ей я сегодня сделала правильный выбор и притащила домой кучу баз для теста!!!! (отпшикивала в баночки малюсенькие)

Лея
30.06.2009, 06:47
elsy_natto Рассыпушки больше подходят для комби и жирной кожи.
У меня сейчас склонная к сухости кожа, была жирная. И на жирной, и на сухой рассыпушки сидят хорошо по моему опыту. Они легче и незаметнее. Мне они нра.. больше, чем компакт, хотя открыла я их для себя сравнительно недавно.
У меня сейчас ЭЛ So ingenious, легкая и незаметная. Стойкости хотелось бы побольше. Загарная пудра у меня Ирия ИР в старом варианте. В этом году я ее распробовала. Очень нра в качестве румян. И блесточки ненавязчивые.
Купила еще метеориты классика, но что-то пока летом я их практически не использую. Только бежики.
А кто пользовался шоколадкой Буржуа белой? Что у нее за эффект?

Чебурашка Белая
30.06.2009, 11:11
Была у меня эта шоколадка Буржуинская, покупала в целях экономии, думала эффект Метеоритов белых она мне заменит. Но увы, совсем не то. Лицо она подсвечивает, даже очень интенсивно, но на мне эта подсветка смотрелась просто жирной кожей почему-то, блеск какой-то ,как слюдяной или ближе к раковине морской перламутровой. Хотя, многие девочки на Косметичке ее хвалят. Потестите, может вам пойдет. Но, мне показалось, для жирной и комби кожи она не очень . А шоколадка коричневая мне тоже не особо, правда на руке тестила. Она как-то неравномерно по коже распределяется, как-будто, действительно, руки шоколадом подтаявшим измазала.

KatRina
30.06.2009, 19:59
Лея мне шоколадка тоже не понравилась, согласна с Чебурашкой белой, кожа жирной выглядит.

Лея
01.07.2009, 07:32
Спасибо. девочки. Тогда мне не надо. Тем более у меня есть бежики и классика. Вот теперь думаю. а нужны мне розики, и что-то мне кажется. что нет.

Marishka
07.07.2009, 10:28
Вчера не выдержала и купила себе герленовскую минеральную лимитированную Терракоту. Вот такую
http://s59.radikal.ru/i164/0907/6b/4db2b6f33dd5t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/0907/6b/4db2b6f33dd5.jpg.html)
Вещь! :ok: Для скульптуринга - самое то! :yes: А как она лежит на коже... кожа просто атласной выглядит.:girl_dance:

Королева Марина
07.07.2009, 15:51
Marishka какая шикарная пудра, и кисточка, смотрю, прилагается? Поздравляю с покупкой!

Marishka
07.07.2009, 16:23
Спасибо! У самой полная попа радости от этой покупки. Кисточка прилагается. Я, честно говоря, ее в расчет сначала не приняла, она маленькая какая-то, плюгавенькая, а сегодня утром попробовала одну строну ей нанести, а другую привычной уже кистью, которой я до этого рельеф рисовала. Так герленовская-то даже и удобнее оказалась :yes: Так что вдвойне приятнее!

Чебурашка Белая
09.07.2009, 12:51
Marishka,спасибо тебе за наводку на новую пудру Герленовскую. Вчера пристально ее тестила и разглядывала. Вещь классная! Мне очень текстура ее понравилось, действительно, такая легкая, невесомая, ну прям пыльца! Теперь вот думаю купить. Но что-то со цветом я не поняла. Ты какой оттенок выбрала? Их там всего три представлено. Мне показалось, что самый первый пойдет не только для расстановки акцентов на лице, но и просто к летнему макияжу, в самый раз будет на загорелом фейсе смотреться.

Marishka
09.07.2009, 14:38
Лен, ты права. Первый тон вполне можно на загорелую кожу на всю моську наносить. Я взяла второй тон, мне с моей светлокожестью он вполне подошел. А третий, наверное, для смуглых.
Мне еще очень понравилось в этой пудре то, что там сеточка стоит, а не обычная решетка. Т.е. набирать ее на кисть ну очень удобно даже таким криворуким как я.


Вообще меня Герлен несказанно радует, столько я всего уже герленосвского приобрела в этом году... не сосчитать:podmigivayu:

Crystal
10.07.2009, 12:22
Лея
мы с подругой когда начитались тут ссылок про контуринг решили купить что-нибудь и затестить.
выбор остановился на буржуа как раз, ибо "дешево и сердито", как раз для экспериментов
вот Чебурашка писала, что белая шоколадка так себе, но вот по сравнению с коричневой - белая - это просто сказка
коричневая плохо набирается на кисть, плохо наносится и плохо растушевывается, никому бы не советовала ее покупать
+ засаливается моментом
просто ужасный продукт
а белая (это мой первый опыт) мне показалась очень ничего даже, но при условии, что я метеоритами и не пользовалась, на мне белая шоколадка вполне нормлаьно смотрится
хотя свечение у нее действительно.. странное..
мне кажется даже желтоватым каким-то

Чебурашка Белая
10.07.2009, 14:24
Crystal, свечение белой шоколадки действительно, включает в себя весь световой спектр. Многим она нравится, но может просто под нее нужно какой-то особый оттенок кожи. Мое же лицо с ней напоминает перламутровую морскую раковину:smeil: А про коричневую я тоже выше писала, гадость, ложится пятнами на кожу, и точно, вся какая-то засаленная, противная....

Марси
25.07.2009, 21:26
подскажите,пожалуйста!скол ько грамм в новой минеральной пудре Терракота Герлен и сколько примерно стоит?и где в Москве можно купить пудру Ла Прери?Спасибо!

Marishka
25.07.2009, 21:48
Марси, могу сказать про Герлен. В моей рассыпушке 3 грамма, стоит для трех грамм весьма недешево, точно уже не помню, но что-то в районе 1900 мне помнится в РивГоше со скидкой по золотой карте. Но цену свою она полностью оправдывает.:yes: Я уже для себя решила, что как полечу из отпуска, обязательно единичку себе в дьютике куплю, буду загорелую моську пудрить :girl_dance:

Марси
25.07.2009, 22:22
Marishka, цена вполне в духе Герлен :) А эта пудра матовая или с блестками?

Demetra
25.07.2009, 22:36
Марси Ла Прери в Иль де Боте 3300р. без скидки. По карте скидку дают.

Marishka
25.07.2009, 23:06
Марси, блесток я в ней не заметила. Но и сказать, что она матовая я, положа руку на сердце, тоже не могу. Она атласная, т.е. придает эдакое атласное свечение коже, но ни в коем случае не блестит.

КрасавиШна
27.07.2009, 09:09
Поддавшись на сладкую замануху Летуаля , и скидку 35 процентов, вчера зачем-то купила себе Диорскин пудру шиммер, 1 тон. Планировала ей румянить щечки, но цвет слишком светлый получается.
Есть среди нас счастливые обладательницы этой штуковины? Поделитесь секретами использования!

Марси
27.07.2009, 21:34
Marishka, Demetra, спасибо за ответы )
Красавишна, у меня этот шиммер есть 002 и 004.Они придают такое красивое свечение лицу,цвета особого от них нет,только легкий оттенок.Наношу кистью поверх пудры на скулы,щеки и растушевываю,иногда на лоб и подбородок немножко.Очень освежает лицо) Я эти шиммеры очень люблю)
А что,в Лэтуале дают скидку на Диор 35%?нет ограничения?

Marishka
27.07.2009, 22:51
Ой, видела я этот шиммер, розовый. Еле себя оттащила от него, практически за волосы себя из магазина вытаскивала:smeil: Очень красивый! До сих пор у меня в хотелках :yes: Мне даже показалось, что можно его в качестве теней использовать, не весь, конечно, но некоторые цвета вполне

КрасавиШна
28.07.2009, 11:59
Марси , мне приходила СМС, да и на сайте информация была. 4 дня без ораничения на весь товар Летуаля,(кроме Шанель) без ограничения 35 процентов! И даже на Шанель, выборочно, и на уход, была скидка 30 процентов!!!
Я им уже намазюкалась... Кистью, акценты на лице расставила... Понравилось.

Но мне знающая дама Диороманка, подсказала, что эти шиммеры лучше не кистью, а указательным пальцем провести по всей плоскости, и расставить акценты на лице именно им. Попробую этот способ.


Marishka А мне оттащить себя не удалось... Но я уже не огорчаюсь, а просто наслаждаюсь этой красотой в коробочке.

Девочки, мы раньше тут говорили о том, что Метеоритики вечные. Я открыла новую коробочку в середине февраля. У меня новая версия, где 29 гр. 1 тон.
Так мои шарики ЯВНО уменьшились в объеме. Причем некоторые шарики, размером УЖЕ, чуть больше крупной красной икринки.
Может быть я ТАК энергично метеоритюсь? :))

Лека+
10.08.2009, 00:44
Девушки посоветуйте пожалуйста компактную пудру - прозрачную. Чтоб она не меняла цвет тональника. (Купила тональник Армани - нарадоваться не могу - за почти 20 лет пользования косметикой - первый тонак, который идеально подошел к цвету моей кожи:ok:).
И вот хочу подобрать пудру. Цена не играет роли. Но чтоб пудра была матирующая - без всяких блесток и переливающихся частиц и прозрачная. Есть такие? Или сейчас все добавляют светоотражающие частицы????

КрасавиШна
10.08.2009, 10:55
Лека+, у меня из совершенно прозрачного компакта - фито пудра Сислей, Transporente mate, тон 1. Вес 10 гр. Покупала в Европе. Цена на коробочке 51 евро. Во всех отношениях отличная штука. И коробочка выглядит более чем презентабельно! Там два варианта тона . Номер один - матовый и Номер 00 - сияющий. Обратите на это внимание!
Еще есть Живанши - Givenchy Matissime. Тоже не плохая..Пользуюсь всегда раскладной кистью, которую ношу с собой. Тогда покрытие тонкое. А если спонжем, который внутри коробочки, то покрытие будет более плотным и можно использовать в летний период, даже без тона. Кроет очень хорошо.
Перед покупкой хорошо потестите, чтобы сделать правильный выбор! Удачи!

Чебурашка Белая
10.08.2009, 11:28
Недавно на Косметичке прочитала вот про эту пудру http://www.kryolan.ru/catalog/content/page19/page82/good3/ Думаю, не помешает в хозяйстве. А вот ее обсуждение. http://community.livejournal.com/kosmetichka/5488842.htmlОбладательницы жирненьких Т-зон, думаю заинтересуются.

JanaTX
02.09.2009, 08:59
Девчат, а что у нас аналогично Нюд Диоровскому, подскажите, пожалуйста? хотела в ИМ именно его прикупить, тестила в магазине, а там нет ни 30-ки, ни 20-ки:grust:, Шанели 50-ки тоже нет(тоже тестила). Моя пудра почти на нуле, надо что-то срочно купить(и тушь еще бы за компанию, чтобы сразу, а не бегать по магазинам потом). Кожа с жирноватой Т-зоной(по такому типу кожи тут специалистов много:podmigivayu:), поры любят забиваться(что б их:gun1:).

Чебурашка Белая
02.09.2009, 12:01
JanaTX, а вам обязательно что-то типа Нюда нужно? Я на Косметичке не раз слышала хорошие отзывы вот об этой пудре http://letu.ru/ru/main/producers/producers_text/index.php?brand_id=9&page_id=642&from42=2&id42=5144
Там еще есть матирующая, но не знаю, как она себя ведет на коже. А Диор Форева у меня была, хорошая такая, добротная пудра на все времена.
Еще вот эта пудра хорошо себя зарекомендовала, очень многим нравится http://letu.ru/ru/main/chanel/product/?productID=MAFMU070 Её еще называют рассыпушкой в компакте.

JanaTX
02.09.2009, 13:05
не, мне не принципиально, просто Нюд я тестила, и отзывов хороших много слышала, поэтому меня на него чуть зациклило, в магазине не купила, тк оттенка не оказалось, я там чуть не рычала:ridaju: спасибо, почитаю про эти. а оттенки, я так думаю, Нюдовским соответствуют?

Чебурашка Белая
02.09.2009, 13:12
Оттенки придется в магазине живьем потестить, редко бывает , что даже у одной и той же фирмы оттенки разных пудр соотвествовали. Только нужно поторопиться, так как в инетернет магазине такая хорошая скидка только до 4 сентября. Шанель тоже посмотрите по моей ссылке.

JanaTX
02.09.2009, 14:03
тоже интересная:yes: а вы Шанелевскую живьем видели? меня, в принципе 30 и 50 тона заинтересовали, там выбор не особо большой, тк что если не попаду на осень, то оставлю на другое время года(в солярии не бываю, поэтому летом чуть загорая, а зимой бледная). Рассыпушки Шанелевские я видела, там 20, 30, 50 мне подошли(на весь год:ha-ha:), вот интересно здесь в 50 какая разница?... в магазин могу 4-го заехать только:grust:спасибо за советы:podmigivayu:

Чебурашка Белая
02.09.2009, 18:23
JanaTX, видела я Шанельку компактную живьем, и даже пудрилась. Очень хорошая пудра.

Invers
02.09.2009, 22:21
Кстати, по поводу Диор Форевер. Мой косметолог пользуется только этой пудрой уже много лет (не знаю зачем, кожа у неё идеальная, у меня в 25 нет такой гладкости и ровного цвета, как у неё в 40). Она говорит, что именно эта Диор одна из лучших компактных пудр с роскошной текстурой и прекрасным покрытием.

Чебурашка Белая
03.09.2009, 12:39
Invers, молодец ваша косметолог. Завидую таким людям, которые от добра, добра не ищут. Эта пудра Форева была моей первой люксовой покупкой. Но в силу характера, склонного к вечному поиску лучшего (и истины тоже), больше ее не покупала. Хотя, как компакт на каждый день, эта пудра просто находка.

JanaTX
03.09.2009, 12:46
Invers а у нее обычная или для матовости?

Invers
03.09.2009, 13:30
JanaTX, не знаю про матовость. Знаю только про саму пудру. Но выглядит она всегда превосходно - кожа ровная, не блестит, атласного эффекта нет, зато есть ощущение шёлкового покрытия.

Чебурашка Белая, у меня тоже страсть к открытиям. А всё равно потом пользуюсь пудрой МАС, лучше не нашла ничего.

Vanilla
03.09.2009, 22:47
JanaTX,
Там еще есть матирующая, но не знаю, как она себя ведет на коже.

я знаю как ведет, пользую ее именно ее, это DIOR Матирующая пудра Diorskin X4 Control SPF 20 :yes: тон № 010
вот сам продукт (http://letu.ru/ru/main/producers/producers_text/index.php?title42=%EF%F3%E4%F0%E0&price_low42=&price_high42=&marker_type_id42=&brand_id=9&perfume_id=&is_search42=1&pt_id_42=&id42=5727)

JanaTX
04.09.2009, 08:31
Vanilla а поделитесь с нами своими ощущениями, пожалуйста:oops: и насколько 10-ка светлая? розоватая или бежеватая? и тд...понимаю, что описать сложно, лучше каждому в натуре смотреть, но приблизительно хоть...:shuffle:мне надо чаще ходить в магазин на затесты, но я просто консультантов боюсь, когда мне их помощь нужна, так не допросишься, а когда придешь просто носом поводить, так прицепятся, что бежишь оттуда сломя голову так ничего толком и не посмотрев!:isterika1:

Invers
04.09.2009, 12:43
Сейчас начитаюсь и куплю ведь себе пудру Диор...

Vanilla
04.09.2009, 18:08
DIOR Матирующая пудра Diorskin X4 Control SPF 20
тон №10 очень светлая! оттенок беж, однозначно
цвет по ссылке полностью совпадает с пудрой в реале (правда, отвечаю за цветопередачу только своего монитора :smeil:)
не прозрачная, не плотная, бархатной текстуры, ложится однородно, держится отлично

JanaTX, есть вариант "спасибо, я пока только присматриваюсь, если понадобится помощь - обращусь к вам" :yes:
они тоже люди, и прекрасно понимают, что клиент не всегда готов тестить и приобретать продукт
по крайней мере когда в россии бываю, в летуале общаюсь примерно так - и в итого все довольны :yes:

КрасавиШна
05.09.2009, 10:40
Invers , тоже хочу замолвить словечко за Диорскин Х4. Пользовалась с удовольствием.Пудра выполняет все свои функции и соответствует заявленным обещаниям. Покупала дважды. Но дважды у пудры был печальный конец. Оба раза пудра падала и разбивалась в мелкий порошок. :( В этом году на замену купила Parure Герлен, на основе жемчужного порошка. ТОже довольна....Но она желтит правда немного.... На чуть загорелое лицо, отлично. И на вечернее время тоже очень хорошо.

Invers
05.09.2009, 12:13
КрасавиШна, так не я пудру ищу! Я мимо хожу и читаю, а у самой руки уже чешутся! У меня Парюр, кстати, не пошёл - как раз из-за желтизны. И текстура мне не очень. Всё-таки моя пудра МАС, лучше ещё ничего не было, а всё равно хочется.

Зарница
06.09.2009, 00:35
А мне что-то DIOR Матирующая пудра Diorskin X4 Control SPF 20 не очень подошла. Тон 012. Видно ее на коже. Живанши больше нравится, уже третий раз покупаю.

Vanilla
06.09.2009, 12:12
Зарница, оттенок виден или плотная для вас?

Зарница
07.09.2009, 19:47
Вероятно вы правы насчет оттенка, светлова-то подобран) кстати визажистом)))
Нет, она не плотная, скорее очень подчеркивает изъяны кожи.Если в некоторых местах кожа шелушится, то с ней это будет вообще явно)) с Живанши такого нет)

JanaTX
11.09.2009, 15:45
а я купила Шанелевскую пудру, про которую Чебурашка Белая чуть выше писала. На моем лице не видно, цвет натуральный на мою подзагоревшую мордашку хорошо пошел, понравилась мне, но под конец дня нос припудривать все равно надо.

Зарница
11.09.2009, 17:24
Я тоже, благодаря Чебурашке Белой, купила Шанелевскую пудру рассыпушку. Классная пудра. но я взяла 30 тон и тональник 20 тон матирующий. Все супер. Личико очень ухоженное. Спасибо тебе, Чебурашка)) Твой опыт всем на пользу:smeil:

анютка
12.09.2009, 16:59
Если кому интересен отзыв про Риммел:oops:

Помнится в студенческие годы активно юзала Rimmel Stay Matt. Нормальная пудра была.
А тут в ЛЭ по акции 35% решила вспомнить молодость.... короче купила эту пудрень... только она теперь якобы с минералами в составе.
Какая дрянь:doloy: На лице видно, как будто мелом лицо намазала
Короче, фу!


И еще.
Опробовала пудру Энью от Эйвон. Пудра хорошая. На лице ее почти не видно, лицо матирует и делает однородным. Шелушинки не подчеркивает.

Но фаваритом все таки отстается ФэйсФинити от Макс Фактор:worthy: Даже не смотря на то, что там нет моего оттенка:gun1:

JanaTX
12.09.2009, 19:57
кстати, забыла написать, в той пудре, что купила, нет ни кисти, ни спонжа:grust:

Bategy
12.09.2009, 20:12
У меня похожие с Анюткой ощущения, но только от пудры Клиник Almost powder makeup spf 15.
Несмотря на то, что она наносится кистью и довольно тоненьким слоем, выглядит, как мел на лице. Шелушинки не подчеркивает, но все подкожные прыщики, даже те, о существовании которых я никогда не подозревала, невероятно сильно выделяет. Цвет лица абсолютно не выравнивает, смотрится, как дешевая театральная замазка, а под ней красуются подчеркнутые недостатки кожи.
Если честно, это был мой первый опыт знакомства с люксовскими пудрами, решила начать с низкого ценового сегмента и такой облом:grust:.
Из достоинств у этой пудры могу назвать только красивую коробочку.
Я так поражена этим... фифектом на лице, у меня даже с масс-маркетом таких сюрпризов никогда не было:no:. В худшем случае, не подходил оттенок, но чтобы лицо после припудривания выглядело в тысячу раз хуже, чем до него, у меня еще не было...
Буду пользоваться ей на Хэллоуин.:werewolf:

Margo
12.09.2009, 23:57
Bategy, а мне эта пудра очень подошла, очень выравнивает :dontknow:. К тому же даже когда жарко она отлично смотрится. Вот как все индивидуально :repa:.

Чебурашка Белая
13.09.2009, 12:15
JanaTX, Шанельку рассыпчатую лучше всего кистью наносить. Но в ней должен быть фирменный спонж, с такой ленточкой и надписью Chanel. Это и есть ее спонж, правда , использовать его неудобно, он сделан из ткани какой-то махровой, как полотенце .

ultramarine
13.09.2009, 12:19
Bategy, у вас, наверное, кожа тонкая, поэтому плотная пудра выглядит замазкой. У меня так.

JanaTX
13.09.2009, 12:56
Не, я не про рассыпушку писала, а про компакт:smeil:, ссылку на которую Вы мне давали, когда скидки были в ИМ Летуаль:smeil:

Чебурашка Белая
13.09.2009, 20:13
JanaTX, а ты попробуй приподнять нижнюю часть пудреницы, под ней должен быть небольшой отсек со спонжем. А лицо у меня тоже к концу дня поблескивает, нет, наверно еще на свете такой пудры, чтобы полность справлялась с нашим салоотделением.

JanaTX
13.09.2009, 21:07
не, нет там отсека, я ее уж давно всю разобрала:smeil: а про сало, да:grust:

Crystal
02.10.2009, 00:37
У меня похожие с Анюткой ощущения, но только от пудры Клиник Almost powder makeup spf 15.
Несмотря на то, что она наносится кистью и довольно тоненьким слоем, выглядит, как мел на лице.
Cтранно :ogo: Тут, видимо, ну очччень все индивидуально, у меня тоже есть такая пудра, вполне ею довольна. По тону подходит мне просто идеально, матирует нормально. Правда мне кажется, что на кончике носа, когда поры уже подзабиты, ее видно :dontknow: Поэтому второй раз, наверное, не куплю уже.

Bategy
02.10.2009, 14:48
Crystal, у меня вообще такое ощущение, что я на подделку нарвалась. *шепотом: хотя и покупала в Летуаль... Просто пудра откровенно плохая, так что есть над чем задуматься. Но, это уже офф:oops:.
Но вполне возможно, что она мне просто не подошла, потому что очень видна на коже из-за моих забитых пор. Просто с другими пудрами, более дешевыми, такого никогда не было.
Кстати, заметила за этой пудрой еще один недостаток - когда т-зона начинает немного жирниться, то эта пудра становится как бы перламутровой и, разумеется, очень заметной на поверхности. Если по носу, например, пальцем провести, то она на этом месте становится нормальной, а на остальном пространстве так и остается перламутровой. Таким образом, можно на лице рисовать...:ha-ha:

В общем, девы, не буду я вам больше о своей неудачной пудре писать, ибо, честное слово, не знаю, в чем причина ее "поведения". Но охотно верю всем, кто оставил о ней положительные отзывы. Все-таки все мы очень разные:)

Кстати, сейчас опять перешла на привычную мне Люмене очень светлого оттенка, и все в порядке! Теперь сама не знаю, к чему были все эти эксперименты с покупкой новой более дорогой пудры, если меня и так все устраивало.:fool: Правильно говорят: "От добра добра не ищут".:yes:

Марси
04.10.2009, 22:43
Купила пудру из осенней коллекции Живанши, вот эту. Пудра хороша:) незаметная, выравнивает, поры маскирует. Только вот белый квадратик содержит такие крупные и заметные блестки, что я его пока заклеила скотчем и ума не приложу, что с ним делать.

Lychezara
06.10.2009, 13:49
Девушки,подскажите,пожалуй ста. Тональником, базой, шиммерами и т.п. не пользуюсь - кожа устает просто и выглядит старше (ближе к жирной, тонкая, светлая) А вот пудрой пользуюсь - только рассыпчатой. Удобный формат у Лореаль минеральной - рассыпушка,которую можно носить с собой. Была еще Пупа рассыпная, но она реально рассыпная по всей сумочке - не предназначена для переноски. Зашла в Летуаль - Лореаль стоит 800 рэ!! С момента выпуска (я уже 2 баночки перевела) она ооочень подскочила. И это при всей ее "массмаркетовости". Может, подскажете альтернативу в пределах 1,5 т.р.? Хотелось бы прозрачной, светлой,некомедогенной...:wor thy:
* в нашем городе есть только Летуали, но я, скорее всего, в течение месяца выберусь в Мск.

Чебурашка Белая
06.10.2009, 14:04
Моя любимая рассыпушка Шанель в Летуале со скидкой 20% получается сейчас 1679 руб. В Рив Гоше еще дешевле, так как по золотой карте там теперь на Шанель скидка 25 %. Еще вот здесь почитайте обсуждение рассыпушек http://community.livejournal.com/kosmetichka/5950734.html Я здесь с удивлением узнала, что Маковская рассыпчатая пудра стоит около 500-600 руб.:ogo:

zelenoglazka2
06.10.2009, 21:24
Девочки, а рассыпчатая Мак поры не забивает?просто я боюсь ее)пользовалась Блотом,так нравилосЬ.а потом вдруг обострения на коже..я и подумала что это блот(хотя не факт,может другие причины)..очень хочу рассыпчатую,но после такого с блотом-не знаю..:%):

Invers
06.10.2009, 23:00
Чебурашка Белая, фигасе! А моя рассыпчатая минаралка МАС стоит дороже почти в два раза, в ГУМе покупаю (это дешевле, чем в Европейском и Мегах). Наверное, про разные пудры говорим.
zelenoglazka2, это индивидуально. Мне вот только МАС и не забивает. Это вообще единственные пудры, которые на моём лице - родная кожа.

Marishka
06.10.2009, 23:06
Invers, я практически уверена, что эта цена для не минеральной пудры. Но она (в смысле не минеральная) лично мне совсем не понравилась :no:На моем лице ее было ощутимо видно.

Маллинка
24.10.2009, 19:08
Заинтересовала пудра Sur Mesure ИСЛ. Отзывов на нее здесь мало, как думаете, достойный продукт?

Чебурашка Белая
29.10.2009, 12:01
Девочки, пост, собственно для тех, кто еще не купил компактную пудру, а только присматривается ко всему этому разнообразию. Вчера в Рив Гоше была обнаружена относительная новинка (вышла в сентябре 2009 года): Увлажняющая пудра Moisturizing Powder (VITALUMIИRE ЕCLAT). В составе: кремнезем, экстракты лаванды и жасмина, воск, витамин Е, лецитин. Эти и другие увлажняющие компоненты одновременно питают и кондиционируют кожу, оставляя приятное ощущение как от шелкового прикосновения. Содержит SPF 10, доступна в 8 оттенках.
Чем примечатльна: Итак, при создании средств была применена технология R & D Technology. Если описывать эту технологию коротко, то суть её в том, что во-первых, используются частички в виде губок и щеток одновременно, что позволяет свет или рассеивать, или отражать, или поглощать. А во-вторых, общий цвет пудры достигается за счет использования частичек различных цветов. То есть в составе есть частички и с синим пигментом, и с красным, и с зеленым, а при особом смешении они дают нужный нам цвет. Раньше цвет тонального средства достигался за счет использования пигмента только одного какого-то оттенка. (Это я, естственно, скопировала ).
В общем, это продукт нового поколения. Зная мое маньячество в в области пудр, можно представить, как я вчера обтестилась этой пудрой. Накладывала слой за слоем, размазывала, а в результате, не видно пудры, то есть она полностью растворяется на коже. То есть то, что в описание, похоже на абсолютную правду. Очень понравился дизайн, такой изысканный. В комплекте есть и спонж , и кисть, что позволяет контролировать нанесение. И еще, порадовало наличие запасных блоков, по цене 1400 руб. То есть, можно теперь не заморачиваться по поводу летнего и зимнего оттенка. Я наверно, сдамся, и приобрету ее себе к рождеству. http://www.etoya.ru/files/images/pub/part_0/4923/pre/191_142.jpg

Йенифер
29.10.2009, 12:04
Чебурашка Белая
это шанель?

Чебурашка Белая
29.10.2009, 12:07
Йенифер, конечно же Шанель! Я даже и не написала! Исправляюсь.

Kатарина
29.10.2009, 12:08
Чебурашка Белая, ну вот теперь и мне нужна эта пудра:gun1: Как я поняла, она подойдет к любому оттенку кожи?

Чебурашка Белая
29.10.2009, 12:14
Kатарина, она в 8 (восьми!) оттенках. Для тебя там точно есть, на что посмотреть. Я не писала бы про нее, если бы это была обычная, очередная, хорошая, добротная пудра. Но, здесь применены именно новые технологии, которые позволяют лицу и дышать, и увлажняться, скрывают недостатки, придают здоровый вид и легкое сияние. Да и вообще, там такая пудренница, в ручки берешь и прям легкая дрожь, такая изящная, хотя на вид, обычная четырехугольная коробочка.. Что-то я в последнее время все на Шанель курс свой меняю. Напишу обязательно про тени Шанелевские, последнее мое приобретение.

ultramarine
29.10.2009, 12:44
Чебурашка Белая, так это все-таки легкая пудра? Что-то у меня отложилось, что основа.

Чебурашка Белая
29.10.2009, 13:35
ultramarine, как понять основа? Это самая настоящая пудра, пудренней некуда!:smeil: Наверно, Вас ввел в заблуждение ценник на нее в магазинах, там написано, что это тональная основа. Но, это всего лишь вольности перевода. Я спрашивала о консультанта, это именно пудра. Вот здесь про нееhttp://www.etoya.ru/blog/chanel/2009/09/04/4923/

ultramarine
29.10.2009, 14:11
Я думала, это пудра-основа, типа Мат Люмьер. Хорошо, если не так, у них и светлые тона есть, с чем у Шанель обычно проблемы. Надо посмотреть :)

KatRina
29.10.2009, 14:12
Чебурашка Белая а как она матирует?

Чебурашка Белая
29.10.2009, 15:01
KatRina, я не знаю, как она матирует и матирует ли вообще. Просто для меня не важны матирующие качества пудры, так как с помощью ее я добиваюсь совершенно другого эффекта, например сияния лица и зрительного эффекта здоровой, ухоженной кожи. Для матирования лучше использовать средства под пудру и под тональник. Так как многолетний опыт показывает, что даже самая-пресамая матирующая-прематирующая пудра не справляется с этой задачей, если кожа в т-зоне жирная. Все равно приходится пользоваться салфетками в течение дня. Если вам нужен матирующий эффект именно от пудры, то где-то в теме выше я давала ссылку на мат.пудру проф.класса, поищите. О ней хорошие отзывы.

Invers
29.10.2009, 16:05
Меня ввёл в заблуждение официальный сайт Шанель. Там эта пудра не в разделе пудр, а в тональных основах. А сайт Лэтуаль говорит, что это компактное тональное средство, а Гламур шоппинг называет её крем-пудрой.
Я так понимаю, что пока на щёки не нанесёшь, суть ясна не будет.

ultramarine
29.10.2009, 21:53
Ну так и я о том же. Нипанятнаааааа.

Чебурашка Белая
30.10.2009, 09:51
Полное название пудры:
VITALUMIИRE ЕCLAT COMPACT
TEINT COMPACT POUDRE CONFORT SUBLIMATEUR D'ЕCLAT SPF10
На сайте так и написано: Весь комфорт и сияние ФЛЮИДА в КОМПАКТНОЙ ПУДРЕ. http://www.chanel.com/fb/um.php?lo=ru&la=ru&re=chanelcom&ws-action=http://um.chanel.com/product.php?chsetdefgnav%3d7%26chsetdefgnavdiv%3d1 3%26landing%3dm%26branding%3dfmu%26sub%3dfoun%26ch nprd%3dmafmu56x%26la%3dru%26lo%3dru%26re%3dchanelc om~~~G!05D36858DD26!5kW0r37g%252brwd%252bKllvg%3d% 3d~product~~~@http://syndicator.live.chanel.com/chanel/chanel-um Только не спутайте вот с этим средством http://laparfumerie.ru/?action=product&id=3422&gid=6&cid=&price_min=&price_max=
В Летуале мне предлагали именно ее, а в наличии новую видела только в Рив Гоше на Охотном, там даже ярлык к стенду приклеен, НОВИНКА.
http://um.live.chanel.com/images/ru/productimages/MAFMU56XLG.jpg

Invers
30.10.2009, 13:21
Очень плохо сделан сайт у Шанель. Очень плохо.
На французской части представлено всего шесть оттенков. На русской семт оттенков. А на английской этой пудры вообще нет.
Но тем не менее она в разделе фундейшнс - а это основы и тональные кремы.
А чтобы точно увидеть название, нужно идти на французскую часть. И с этим названием уже в магазин, чтобы не продали не то. Чебурашка, у меня ссылка не работает.

Чебурашка Белая
30.10.2009, 13:46
Invers, у меня сейчас тоже не открывается, там какие-то проблемы с сайтом. Может потом заработает, но на всякий случай, есть похожая пудра, она и называется тональное средство, коробка тоже большая, но вместо кисти там лежит спонж.

Йенифер
30.10.2009, 14:17
Чебурашка Белая
а она стоит то сколько?

Мята
30.10.2009, 15:23
Чебурашка Белая Такую интригу Вы создали)))) Вчера в Брянском леуале была, тут даже не слышали о такой ..... Сказали что такой нет и я ошибаюсь.Меня это всегда умиляет... Если у них нет, то и вообще нет )
После нового года буду в Москве на недельку .... Побалую себя (...мечтательно...)
А она для любой возрастной категории!? Для молодой кожи подойдет?!

Marishka
30.10.2009, 20:44
Чебурашка Белая, ну ты как всегда в своем репертуаре :smeil: Демон-искуситель, вот ты кто! :podmigivayu: Почем хоть сей опиум для народа? А то мне как раз компактная пудра понадобилась срочно :yes:

Чебурашка Белая
31.10.2009, 11:15
Marishka, да я вот сама и не рада, что узнала про ее существование. Меня консультанты уже в лицо знают , вот предлалагают с новинками ознакомиться. Стоит она по золоту Рив Гоша 2 тыс. руб. Но там коробища большая, не как в Нюде 8 г ,больше намного. И еще, я уже писала выше, запаски к ней есть, по 1400 руб.
Мята, конечно для любой. Вообще, я в эти градации , особенно в уходовой косметике не верю. Не придумали еще такую штуку, чтобы она радикально что-то там омолаживала и в тоже время вредила обладательницам юной кожи. Все это не более, чем маркетинговые ходы. Добавят какой-нибудь уходовый компонент в пудру и уже кричат, что мол альтернатива пластической хирургии, чушь все это. Можете пользоваться спокойно, тем более ничего не говорится про возраст в рекламе пудры. Зайдите на официальный сайт Шанель, там про нее подробно написано.

Мята
31.10.2009, 12:32
Чебурашка Белая уговорили, точнее соблазнили, а я поддалась )))))

Мне казалось, что пудра для молодой кожи легче должна быть... Хотя слишком плотная пудра на коже с морщинками тоже не комильфо, так сказать ....

Йенифер
01.11.2009, 11:48
Мята так вы ее купили или нет?

KatRina
02.11.2009, 08:43
Marishka в ИДБ пудрочка 2700 стоит, правда это без учета скидки по карте.

Linty
02.11.2009, 08:49
Девушки, подскажите какую пудру лучше выбрать для проблемной кожи, склонной к появлению прыщей? Может кто пользовался такими, отзовитесь :smeil:

Чебурашка Белая
02.11.2009, 10:46
Вот здесь почитайте http://community.livejournal.com/kosmetichka/6108637.html Или по тегу пудры найдите http://community.livejournal.com/kosmetichka/tag/пудра