PDA

Просмотр полной версии : Пудра



Страницы : 1 2 [3] 4

JanaTX
15.01.2009, 10:46
так...теперь будем всем форумом мне советовать, сама определиться не могу - волосы темно-русые, глаза серо-голубые, а кожа бледная... не белая и не розовая, а бледно-бледно-бежевая:grust:(не смуглая!) или что-то в этом роде, не знаю, как описать, а на улице еще бледнее. синяя, не синяя, но непонятная какая-то бываю там. хочу здоровый цвет лица. цвет розового поросенка, думаю, мне не подойдет:smeil:кто что думает?:podmigivayu:

Kатарина
15.01.2009, 10:46
Апельсинка, с консультанатми нам не везет - факт:ridaju: Самые нейтральные 01 и если не избегаете бежевости в макияже, то и 03 подойдет:yes: Почитайте ссылку Чебурашки Белой о метеоритах:smeil: JanaTX, и Вы посмотрите эту ссылку, там советы есть на эту тему:)

Лада
15.01.2009, 11:06
JanaTX, я сама еще не пользовалась и тоже все только читаю, но мне кажется по Вашему описанию своего типа вам надо брать беж, 03:) Какие вы вообще цвета в макияже предпочитаете, теплые? Мне кажется, если у вас кожа бледно- бежевая, то именно бежевые метеориты придадут Вам здоровый, не бледный цвет лица:)

JanaTX
15.01.2009, 11:16
у меня раньше волосы значительно светлее были, красилась серыми тенями и тд, что к ним подходит, а после родов волосы очень потемнели, поэтому бежевые тени мне сейчас больше идут. я боюсь, что 03 слишком блестят...:no:

Лада
15.01.2009, 11:19
JanaTX, как я поняла они все достаточно умеренно блестят и переборщить с ними невозможно, даже с бежем (опять же я - теоретик:)) Ну тогда к темным волосам вам должны быть очень хорошо розовые!!! Они как раз придадут бледному лицу свежесть:) И темные волосы прекрасно будут это оттенять:)

Invers
15.01.2009, 11:25
JanaTX, мне кажется, что Ваши метеориты розовые. Классические метеориты кожу высветляют и иной раз просто добавляют атласности, но не меняют цвет лица вообще. Если Вы хотите здоровый цвет лица, то можно экспериментировать с пинком, - например, яркие розовые шарики вытащить и пользоваться светлыми и золотистыми.

JanaTX
15.01.2009, 11:28
а я точно не буду как розовая порося?:podmigivayu:

Лада
15.01.2009, 11:32
JanaTX, я тоже хочу брать розовые, мой тип похож на ваш - светлая, но не белая, а светло- светло бежевая кожа, серо-голубые глаза и темно-коричневые волосы. На мой взгляд классика будет меня бледнить чтоли, точнее не будет давать нужной свежести. Беж думаю больше подойдет на лето, на яркое солнышко. А вот розовые должнгы давать как раз пирятную нежную, здоровую свежесть лицу и лоск:) Тут все пишут, что розовый цвет они не дают. а если мне покажется слишком ярко, то я просто вытащю красные шарики:)

JanaTX
15.01.2009, 11:37
эх, нет выбора - плохо, и когда есть - тоже:grust:

Invers
15.01.2009, 11:39
JanaTX, если на кисть ярко-розовых шариков набрать, то можно и поорся получить, но цвет этих шариков на скулы хорошо наносить, а на всё лицо лучше яркие шарики вытащить и набирать из оставшегося. В розовых метеоритах самые красивые цвета.
Метеориты тем ведь и хороши, что можно часть шариков в крышечку вытащить и нанести именно те цвета, которые хочется.
У меня вот классические и розовые метеориты почти перемешались уже (но им сто лет в обед, давно новые пора купить). Я постоянно вытаскиваю одни шарики и добавляю другие. Сейчас те, что ярче, мама использует на всё лицо (у мамы белая кожа, тёмные волосы с мелированием) - на поросёнка не похожа.

Чебурашка Белая
15.01.2009, 11:47
Девочки, а я теперь озаботилась вот этой пудрой http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=6&product_id=2489&letter=
Почитала отзывы вот здесь http://community.livejournal.com/kosmetichka/3551407.html и пришла к выводу, что эта пудра аналог Метеоритам, только в компакте. Вчера в Летуале тестила, действительно, Лилия эта №40 один-в один Метеориты №1, только в них блесточек меньше, больше атласности. Но увы, сказали что в наличиии этих пудр нет, а Азалия, которая есть у JanaTX, если мне память не изменяет, вообще лимитка. Так что колитесь, где покупали. Если честно, мне эффект даже больше, чем от Метеоритов понравился из-за того, что блесточек меньше, хотя, нужно иметь и то и то, так как у меня Метеориты при транспортировке бьются и крошатся.

Лада
15.01.2009, 11:48
ой девочки, а под глаза метеориты наносят или нет?

Чебурашка Белая
15.01.2009, 11:58
Лада, зачем под глазами:ogo:? Их наносят на лоб, над бровями, на скулы и немного на подбородок. Получается, что эти места высветляются и лицо приобретает большую рельефность и выразительность. Под глазами лучше корректор чуть-чуть положить.

Лада
15.01.2009, 12:06
Чебурашка Белая, я думала как раз для придания взгляду свежести:)))) Так, я что-то запуталсь как их наносить! Я думала на все лицо, чтобы все лицо ровного здорового цвета. И на нос в том числе. А получается уже и не на все... Или все же это каждый сам для себя определяет, куда их наносить?

Рио-Рита
15.01.2009, 12:13
Ой, девочки, зачиталась - запуталась я совсем:%):...хотела уже покупать шанельку 50 и метеориты классик, теперь, раз такое дело, куплю только шанельку...с метеоритами не знаю теперь, какой оттенок брать...у меня светлая кожа, темные волосы и глаза (темно-карие), типаж зимний, мечусь между классикой и розиками, надо тестить наверное...:repa:

Invers
15.01.2009, 12:15
Лада, конечно, кому как удобнее пользовать метеориты - кто только подсвечивает скулы и лоб, а кто-то на всё лицо наносит.
Вот я, например, хоть и смуглая, но цвет лица у меня всегда очень бледный, природного румянца нет. Я наношу на всё лицо светлые и золотистые метеориты, а брови, скулы и подбородок подсвечиваю яркими шариками.
Рио-Рита, если есть возможность тестить, то лучше это сделать. Я специально ходила в Артиколи (там в Герлене удивительно адекватная девушка-консультант была). Половину лица покрывали классикой, другую половину - пинком. Пинк смотрелся лучше. Хотя со временем всё равно хочется дополнительного разнообразия (когда разберёшься, что к чему) и тогда хочется купить все возможные метеориты. Я теперь мимо лимитки не могу порйти равнодушно.

Чебурашка Белая
15.01.2009, 12:17
Лада, свежести взгляда добиваются обычно другими средствами, например капают в глаза капли на основе васильковой воды:smeil: Ну нанесите вы Метеориты на все лицо, ничего страшного не случится, действительно, каждый делает со своими Метеоритами все, что хочет. Только на нос не надо, он и так у нас выпуклый и иногда блестит сам.

JanaTX
15.01.2009, 14:11
Да, есть у меня Азалия №60, покупала в Летуале. все остальные там тоже были, эту мне консультант показала, потому что я рассыпушку №50 просила, вроде как они похожи на ее взгляд были:dontknow: я ее только на скулы наношу, на мой взгляд, блестючая, хотя сначала мне казалось, что блестючки больше были или у меня уже склероз. сейчас уже больше на сверкание-мерцание похоже, когда наношу, сначала чуть-чуть розоватое место получается, кожа лучше там выглядит, а потом цвет уходит(может больше надо?), мерцалки-блестючки остаются. на скулы мне нравится, а на все лицо не рискну. а Метеориты еще больше блестят?:ogo: я то хочу на все лицо что-нибудь, чтобы кожа лучше смотрелась, а если бы и тонак при этом не надо было наносить, то вообще было бы здорово!

ultramarine
15.01.2009, 14:14
Я метеориты на все лицо наношу, включая нос :) никакого излишнего блеска они не дают, только сияние. Как начала ими пользоваться, ловлю комплименты постоянно, причем люди не понимают, в чем дело, просто говорят "похорошела" :)

Рио-Рита
15.01.2009, 14:25
ultramarine, а у вас какой номер? И вы на кожу или на тональник наносите?

ultramarine
15.01.2009, 14:59
У меня №1. Наношу поверх тонального и основной пудры.

Королева Марина
15.01.2009, 15:44
А я розовые тоже на все лицо наношу, хорошо смотрится!

Славяна
15.01.2009, 15:53
А я бежики тоже на всё "голое" лицо, тоже хорошо!:rzhu:

Marishka
15.01.2009, 15:56
В общем, метеоритомания снова в самом разгаре :ha-ha: В этом году позже обычного началась (в прошлом в аккурат перед НГ она у нас была). Девы, прекращайте уже, я теперь розовые хочу со страшной силой :isterika1: :ha-ha:

К вопросу о нанесении, я свои бежевые наношу только на скулы и лоб, ну и, если выхожу в свет, то на всю область декольте :podmigivayu:

Olik
15.01.2009, 16:00
Ну, нет! Так жить нельзя! Ну, вот хоть все бросай и беги в магазин! :smeil: Я темой метеоритов тоже страдаю, (давно) и не знаю какие выбрать, :repa:поэтому до сих пор не купила. А если кожа смуглая, а глаза зеленые, да и вообще в макияже предпочитаю бежево-коричневые тона, то, наверное, нужно купить беж? :repa:

Marishka
15.01.2009, 16:01
Olik, ну тогда беж на вас совсем шикарно смотреться будет! :yes:

Kатарина
15.01.2009, 16:02
Всеобщее помешательство пошло:ha-ha:
Olik, по логике лучше беж:yes:

Olik
15.01.2009, 16:08
Я, просто, когда на них смотрела в магазине, подумала, а не буду ли блестеть чересчур? :repa: Может розовые, и повыковыривать яркие шарики, т.к. розовые оттенки мне вообще никак!
И вот так уже давно! Вот хоть все купи и не страдай!:crazy:

Королева Марина
15.01.2009, 16:08
Olik а вы не пробовали сиреневую гамму в макияже? Судя по вашему фото, на вас должно очень привлекательно смотреться, очень эффектно. И как раз для свежести розовые метеориты подойдут.
Marishka во-во, а я теперь бежевые хочу, но не знаю, подойдут ли для моей кожи и волос ? Глаза карие, кожа оливковая (это такая, с зеленым отливом:smeil:), волосы не темные, не светлые - такие медово-рыжеватые с мелированием. что думаете, девчонки?

Marishka
15.01.2009, 16:17
Королева Марина, а куда они денутся-то? :dontknow: Конечно пойдут! Главное, если б они какой ощутимый цвет давали, еще можно было бы сомневаться, а так... надо брать, пока есть возможность и пользоваться под настроение. Вообще для вечернего макияжа для меня бежевые метеориты - вещь незаменимая, по-моему, именно из-за того, что они как раз при вечернем освещении очень выгодно проявляться начинают.

Рио-Рита
15.01.2009, 16:22
ultramarine
Королева Марина, поняла, спасибо, девочки:smeil:
А я вот тоналкой каждый день не пользуюсь, так, маскирующим карандашиком бяки замазываю, а сверху припудриваюсь...мдя...точно придется тестить...
Маринчик, у тебя вроде типаж как мой, после твоих постов я и засомневалась, какой номер метеоритиков брать! :krasavica2:

Королева Марина
15.01.2009, 16:30
Оксан, если ты про меня говоришь, то лучше для начала возьми розовые, они пойдут на каждый день для дневного макияжа. А бежевые потом купишь, когда эти распробуешь, для вечернего.
Marishkaспасибо, при возможности схожу, куплю бежевые метеориты тоже. Для коллекции :)

Invers
15.01.2009, 16:31
Рио-Рита, я вообще тональным кремом не пользуюсь. Метеориты на пудру наношу.

Kатарина
15.01.2009, 16:40
Собрать нас всех в одном месте, пусть все принесут свои метеориты и попробовать все варианты друг на друге не отходя от кассы:ha-ha:

Рио-Рита
15.01.2009, 16:50
Королева Марина, Маринчик, конечно тебя! :)
Бежевые как-то не брала в расчет...думаю классику или розики...скоро, видать, сломаю голову на эту тему)))))))))))):ha-ha:

Королева Марина
15.01.2009, 16:55
Оксанчик, ну если ты шанель 50ку собралась покупать, возьми розовые метеориты, они тебе для освежения пойдут:yes:

Ирина-Эльвира
15.01.2009, 17:38
Я наношу на крем обычную пудру, а сверху метеориты.
Нет, ну просто эту темку читать - это сейчас уже хочется бежать за другим цветом. Теперь бежевые хочу - нет моих сил. :wallhead3: Ну и классические тоже. :isterika1:

Чебурашка Белая
15.01.2009, 18:38
JanaTX, можно подробно, в каком Летуале вы покупали Азалию? А Миндаль там был, не помните? Сегодня опять тестила, ну хочу-не могу просто, эффект такой классный, с собой брать очень удобно и эффект не хуже Метеоритов (да простят меня все здесь присутствующие!)

Рио-Рита
15.01.2009, 18:42
Чебурашка Белая Как это не хуже метеоритов?)))))))))))):ha-ha:
Я щас точно запутаюсь совсем...надо передышку взять, штоб определиться))))) А этой надолго хватит при ее-то немаленькой цене? И, кстати, скока там грамм???:smeil:

Чебурашка Белая
15.01.2009, 19:02
Рио-Рита, вес ее 14 г, а в Летуале она стоит 1700 руб. без скидки.

JanaTX
15.01.2009, 22:02
Чебурашка Белая я брала на Большой Доргомиловской, номер дома не помню, но рядом с Европейским, буквально 3 мин идти, на противоположной стороне Карло Пазолини находится. а какие там еще были точно, не могу сказать:dontknow:, я то цвет выбирала из нескольких, но меня только он и интересовал, а на названия я и внимания не обратила.:grust:

Marishka
18.01.2009, 00:33
Вот сегодня весь день убеждала себя, что мне не нужны розовые метеориты, что с меня и бежевых хватит за глаза, вроде убедила, по крайней мере, находясь рядом с ИДБ, я туда не зашла :ok: Ну какой, собственно говоря, смысл в дополнительных метеоритах, если мне нравятся и бежевые как выглядят, и буквально позавчера, когда я назвала свой возраст в одном учреждении, на меня воззрились в полном недоумении, мол, да ладно :ha-ha:гонишь ты, тетя :ha-ha:

Arti
18.01.2009, 00:36
А я получила метеориты эти. Намазюкалась. И вообще их не вижу, и это даже, наверное, хорошо, но эффекта тоже никакого не вижу. НИЧЕГО НЕ ВИЖУ. :ogo:
Что должно быть-то?

Чебурашка Белая
18.01.2009, 00:41
Arti, какого цвета Метеориты и куда намазали? Их нужно "разлохматить" немножко, чтобы они засияли. А я, если честно, завтра иду за Азалией, попробовала у подруги, так нравится! Но Метеориты тоже нужны!

Ирина-Эльвира
18.01.2009, 00:43
Арти, там защитный слой небольшой имеется. Он сойдет потом сам, или помочь ему сойти надо.
А они тоненько наносятся, сияние небольшое будет и все.

Может, потрясти как следует коробку. Но не слишком сильно.

Arti
18.01.2009, 00:46
Куда я его намазала... на лоб, на щеки.
А как лохматить-то? Когтями что ль каждый шарик ковырять? Во, блин, забота-то!:wallhead3:
Сияния я тоже никакого не заметила. А хотела.:ridaju:

Ирина-Эльвира
18.01.2009, 00:48
Будет потом сияние, у меня тоже не было сначала ничего.

ultramarine
18.01.2009, 00:51
Arti, просто потрясите баночку, с них пудра и посыпется. Насчет не видно - это же хорошо ;) зато эффект! Хотя я их вижу, при ближайшем рассмотрении - меленькие блесточки.

У вас какой номер-то?

Arti
18.01.2009, 00:59
Первый по-моему. Матирующий который (вроде бы). Да и блесточек никаких нет. Но я уже поняла, что надо потрясти. Попробую. Спасибо за советы! :)

ultramarine
18.01.2009, 01:03
Еще кисть важна. Нужна упругая, с плотным ворсом, чтобы метеориты хорошо набирались. Я наношу маковской кабуки, №182.

Рио-Рита
18.01.2009, 23:56
Ой, девочки, я тоже себя сегодня побаловала:shuffle:...Купила-таки...и шанельку 50ю, и метеориты №1:girl_dance:.......Завтра попробую, отпишусь, а пока очень все нравится, шанелька прям перламутровая (на руку намазюкала, и на лицо, но там была уже пупа, так что "чистый" эксперимент будет тока завтра))). Одно огорчило - в метеоритах почему-то не поровну шариков по цвету...у моих мало так зелененьких...но может, так и надо...:dontknow:
--------------------
Вот, нашла...тут столько инфы про метеориты...многие вопросы отпадают сами собой...:smeil:
http://www.natali.ua/forums/viewtopic.php?t=25928&postdays=0&postorder=asc&start=0

Marishka
19.01.2009, 12:39
Чебурашка Белая, ну как, удалось добыть Азалию? И как ощущения? :podmigivayu: Я вот, честно говоря, о ней стала все больше и больше подумывать, все-таки с собой носить компактную пудру удобнее, чем банку метеоритов с кистью

Сириона
19.01.2009, 12:46
Была у меня Шанель матирующая (уже не помню как называется, новая версия). Пудра просто прелесть, нежная легкая, ровно ложится. Но цвета :((.
Я не понимаю, то ли большинство пудр в принципе не делают для светлокожих с розовым оттенком кожи, то ли до нас не довозят (на буржуйских сайтах палитра шире).
Так обидно, этот культ загорелой кожи везде :).

Сейчас Герлен Парюр. Пудра тоже замечательная, очень хорошо ложится, цвет лица выравнивается просто волшебно, а сама пудра практически незаметна. И матирует достойно и держится долго.
Но вот оттенок бы чуть посветлее и порозовее... :wallhead3:. Цены б ей не было.

Вспомнила, как в магазине, когда консультант помогала вырбать оттенок (не помню уже какую пудру пробовали), прозвучал агрумент, мол, не слишком светлая, лицо не бледнит, зачем оно надо-то зимой, светлость кожи. Эх... Я уж не стала говорить, что надо.

Из достаточно светлых видела только Mac, Эсти Лаудер и Шисейдо (но там уж совсем-совсем светлая). Но это не то, что хочется, а все остальные темнее, чем надо. А, еще Живанши Матиссимо, но Герлен с Шанелью нравятся больше.

Чебурашка Белая
19.01.2009, 13:54
Marishka, пока не удалось. До Киевской не доехала, мне эта ветка вообще не по пути. В своем районе и и рядом с работой в Сокольниках в Летуалях нет ее, нужно попробовать в Рив Гош съездить. А вообще это лимитка, редкость уже, мне консультанты сказали поискать в магазинах на отшибе,может повезет. Если кто увидит ее, сообщите пожалуйста, у меня теперь навязчивая идея по поводу Азалии и Миндаля, как в свое время по Метеоритам:oops:
Рио-Рита, поздравляю со вступлением в клуб любителей Метеоритов и Шанели!
Сириона, я тоже сначала от Парюра была в восторге и всем его сватала , но сейчас лежит он у меня недопользованный. Все-таки плотновата у него текстура и оттенки какие-то желтоватые, но лицо смотрится с этой пудрой неплохо, там тоже частички светоотражающие присутствуют, главное не переборщить, а то лицо получается, как мукой присыпанное.

Invers
19.01.2009, 15:24
Чебурашка Белая, у меня тоже парюр лежит. Оттенок действиельно слишком жёлтый. А сама пудра хорошо ложится только на парюровскую базу, а я базу пользую крайне редко. Светоотражающие частички хороши, но мне показалось ещё, что парюр для сухой кожи не очень подходит.

Сириона
19.01.2009, 15:45
Я пользуюсь Парюр месяца три, пока не возникло сильного желания ее на что-то заменять. Разве что попробовать YSL (с сердечком), но она кажется слишком плотной. Плотнее, чем Герленовская. Базами никогда никогда не пользовалась, даже и мысли не возникало. Но у меня кожа жирная, для сухой Парюр, наверное, и в самом деле не очень бы подошла.

Kатарина
19.01.2009, 21:45
Arti, не убивайтесь насчет метеоритов:podmigivayu: Мне тоже сначала они были не видны, через несколько дней всё нормально:yes: Видно, правда с них сходит защитный слой. И они дают легонькое мерцание, очень мило:smeil:
Намазюкала Шанельку 50 пуховкой в выходные (специально подгадала, чтобы в дневное время), отлично смотрится! Цвет подходит, очень освежает и мерцание интеллигентное:smeil:

Invers
19.01.2009, 21:55
В каждой теме искушения!
Вот я довольна-предовольна своей пудрой, мерцалкой своей тоже довольна.
Но пойду завтра в Л'Этуаль смотреть на чудо-пудру Шанель 50.
И ведь наверняка понравится. И ведь наверняка дорогая.
И ведь куплю...

Kатарина
19.01.2009, 22:07
Invers, вот-вот:yes: Тоже положила глаз на розовые метеориты и компактную Шанельку:oops:

Рио-Рита
20.01.2009, 11:11
Я так рада, что купила именно классические метеориты:girl_dance:...т.к. они мне чуть розовили (хорошо, что розики не купила, наверное), убрала красные шарики на румяна, тон кожи и легкое постакне действительно выравнивают...даже без тонального, ну если не приглядываться очень, общее впечатление, что кожа ровнее...это вечером...сегодня при дневном свете затестим))) :smeil:
--
Шанелька тоже порадовала, сначала кажется, что желтовата, но потом как-то выравнивается все...и перламутровое сияние такое...:ok:...у меня личико еще белее, чем шейка, а так вообще люкс получается)))..опять же щас при дневном затестим...:girl_dance:

Алевтина
20.01.2009, 23:42
Катарина а у тебя Шанелька какой тон? Мне не подходит розоватый, а глаз на нее тоже положила. Благодаря Чебурашке Белой. Помогла с выбором определиться!

Kатарина
21.01.2009, 01:15
Алевтина, у мненя Шанелька 20-ка (розовая:yes: )? 50-ка та самая персиковая с блескучками:yes:
20-ка на мне просто как родная - абсолютно цвет моей кожи:yes: 50-ка слегка дает персиковатость, свойственная мне летом, но и сейчас в те дни, когда я просыпаюсь с солнцем, а не с будильником, идет отлично:yes: Рекомендую:smeil:
Чебурашка Белая вообще изменила мое отношение к пудре:)))

Рио-Рита
21.01.2009, 12:10
Что-то мне шанелька желтоватой кажется...неужели промахнулась с цветом...брала не глядя, судя по отзывам поняла, что 50-ка универсальный тон...причем так интересно, желтоватость такая на лице легкая, а свечение перламотрово-розово-сиреневое...может пока не поняла я еще своего счастья))))))))))))))
Вот если сверху метеоритами пройтись, то лепота...они светлости добавляют нужной...:smeil:
Ой, чувствую, как Катарина затарюсь еще и 20-кой)))))):ha-ha: Самое чудесное это то, что шанельку ВООБЩЕ на коже не видно...качество отменное, что ни говори...:yes::smeil:

Чебурашка Белая
21.01.2009, 19:57
Катарина, Алевтина, спасибо, я прям раскраснелась:oops:
Рио-Рита, странно, первый раз слышу про желтизну, она подстраивается под тон кожи, не может быть такого, может освещение у вас рядом желтое или съели что:smeil:? Вот где желтизна желтушно-гепатитная, так это в Парюре, при чем все оттенки такие. Здесь еще нужно на тон кожи смотреть. Иногда не выспишься,и на работе подпудриваешься, подмазываешься целый день, а на лице бледность бледная, как-будто впитывает оно всю эту пудру...

Добавлено через 5 часов 43 минуты

Ну вот, опять я про пудры. Сегодня купила Метеориты бежики, так как мои первого тона совсем что-то поистрепались. Довольная, со скидкой по карте в Летуале получилось 1600 с копейками, а так они подорожали и стоят теперь 1899 руб. Шанельку Азалию так и не нашла, есть тон 40 Лилия, но он светлый и смотрится, как Метеориты 01, светлокожим очень подойдет и блесток там очень мало, в основном сатин такой перламутровый, я себе ей всю руку вымазала, утестилась, но мне хотелось что-то более темное, так как тон кожи ближе к персиковому. И вот случайно взор мой упал на стенд с Yllozure. Девочки! Кажется я нашла что-то похожее на компактные Метеориты. Вот эта пудра http://www.yllozureshop.ru/vib_tovar.php?th=tovar&tov=licoПравда цена у нее в Летуале 1880 руб. Но, хорошо консультант меня просветила, оказывается у них сейчас есть наборы с этой пудрой, плюс там блеск для губ. Набор стоит 999 руб., но с моей скидкой 20% получилось 790 руб. Акция эта до 24 января. Вещь шикарная, только наносить мне больше кистью понравилось. Оттенок в наборе у меня 4402, девушкам со светлой кожей не совсем пойдет, но под загар будет просто шикарно. Вообще я отзывы почитала, все очень хвалят Иллюзоровские пудры. Там еще есть наборы вот с такой пудрой http://www.yllozureshop.ru/vib_tovar.php?th=tovar&tov=lico Она тоже чем-то на Метеориты похожа. В наборе там еще и помада и стоит он подороже. Девочки, потестите эту пудру, должна понравиться!

Kатарина
21.01.2009, 20:13
Чебурашка Белая, что творишь?:wallhead3: Сколько денег уже потрачено по твоей наводке:ogo:
Ссылки идут на раздел "информация", но я нашла уже про что ты рассказала, очень интересные штучки:yes: Вопросик такой, компактная пудра какая лучше и менее заметна, Шанелька (ты говорила про ту к-я на лице вроде как не видна) или эта?

Рио-Рита
21.01.2009, 21:52
Так...Во избежание банкротства семей форумчанок Чебурашке запретить показываться в этой теме с новыми завлекалками, пока все не купят и не распробуют вышеперечисленные пудры!:crazy::aplod::ha-ha:
------
Ээээ...ммм....нууу.....шутка, конечно))))):shuffle::oops::girl_dance:

Чебурашка Белая,понимаете, мне нравится эффект светлого, подсвеченного лица...с этим в принципе справлялась Пупа, но ее было безбожно видно на лице, и кожа с ней салилась...видимо потому что не дышала...а с шанелькой лицо какое-то темное...а мне идет контраст между темными волосами и светлой кожей...вот и думаю теперь, куда девать мне столько пудры...и покупать ли 20-ку...если честно, немного расстроилась, надо было все-таки потестить...интересно, а 20-ка даст мне ожидаемый эффект?...

Iren
21.01.2009, 22:09
Эта пудра называется "Пудра компактная PLANÈTE "? Уже заинтересовалась.. Девочки, по вашей наводке я стала обладательнецей Шанельки 50, теперь читая дальше хочу метеориты беж. Как на лице они ведут, ведь они самые блестящие из всех.

Marishka
21.01.2009, 23:06
Iren, я так полагаю, что это Пудра компактная ENLUMENIUR SAFARI
Метеориты бежевые хорошо себя ведут на лице, несмотря на то, что они самые блестящие из всех. Никакого излишнего блеска я за ними не замечаю, :no:даже при ярком дневном свете. Специально всю неделю обильно наношу и разглядываю. Никаких блесток, просто сияние кожи, ну как и должно быть :yes:

Чебурашка Белая, ну что, вы довольны Иллузором этим? Я вот думаю, может метнуться до 24-го, хапнуть, вдруг мне оно тоже надо:repa:

ultramarine
21.01.2009, 23:19
Рио-Рита, а вы не пробовали базы под макияж? белая высветляет, голубая еще есть, сиреневая. Например, Актимин от Живанши, Тэн Парфэ от ив Сен-Лоран. Белую еще шанелевскую хвалят, должна хорошо сочетаться с их пудрой.

Рио-Рита
22.01.2009, 00:00
ultramarine,ой, нет...я стараюсь как можно меньше всего наносить на лицо...тоналкой по этой причине перестала пользоваться...:)

ultramarine
22.01.2009, 00:02
Рио-Рита, я базами тоже не пользуюсь, потому что перебор будет. Но без тонального не могу.

Рио-Рита
22.01.2009, 12:14
В общем, отписываюсь... после 2х дней использования - желтит меня шанелька 50-я...:ridaju:
...денег жалко...понимаю, что на загар пойдет, но до лета далеко,
а щас уже хочется хорошей пудрой пользоваться...:isterika1:
Сегодня поеду смотреть 20-ку...:repa:
---
А метеоритики потрясла хорошенько без пуховки, лишнее ссыпала, шарики заблестели...лепота!:smeil:

Чебурашка Белая
22.01.2009, 13:38
Девочки, сейчас пошла по своим ссылкамм, а там почему-то конкретно на пудру нет указания, только на сайт, странно... Пудра, которую я купила называется ENLUMENIUR SAFARI. Есть наборы и с PLANИTE, те, что подороже. Вчера и сегодня наносила ее разными способами. Вывод такой, лучше всего получается покрытие с помощью кисти от компактной пудры Живанши, там такая плоская кисть небольшая. Спонжем не советую, слишком плотно получается. Моська сияет от нее просто, но ненавязчиво и на лице ее совсем не видно. Сегодня намазюкалась ей, довольная, и в сумке удобно носить. Еще наносила вчера свежекупленные Метеориты-бежики, но эффекта пока маловато, так как еще они не разлохматились. Специально намазала на руку бежики,прямо шариком водила по коже и новую пудру эту SAFARI, так вот, эффект аналогичный! Так что,Marishka, бери, думаю тебе надо :podmigivayu: Катарина, а тебе, мне кажется, эта пудра в наборе будет темноватой, если ты конечно привыкла к очень светлым оттенкам. Ну, а покупать отдельно эту пудру, нужного оттенка, за такую цену нет смысла, хотя, как компактный вариант меня очень даже устроила. В любом случае, нужно потестить ее на стенде. Да, блеск там в наборе наиужаснейшего оттенка, я думала, что это тени, реальный такой цвет цемента мокрого, если у кого есть готы знакомые, им в самый раз будет, я вчера намазюкала, мама дорогая, черные губы на сияющем лице:ogo:, жуть!
Рио-Рита, не расстраивайтесь, пудры много не бывает, может вы ее наносите слишком много? Попробуйте не очень густой кистью, так как спонжем она действительно наносится густовато, как впрочем и любая пудра

Kатарина
22.01.2009, 14:59
Чебурашка Белая, значит буду потихоньку подкатываться к компактной Шанельке:yes: Мне лучше светлые пудры и без желтизны.
Рио-Рита, очень странно, что 50-ка Вас желтит:ogo: Мне тоже не идут с желтизной оттенки, 50-ку наношу кисточкой и никакой желтости, слегка персиковость, но предпочитаю ею пользоваться в выходные и к лету будет идеально, когда кожа на солнышке подогреется. 20-ка должна Вам идеально подойти, она другого оттенка и намнрго светлее, скорее розоватая. Зря расстраиваетесь, лето быстро подойдет.:yes:
Свекровь подарила расспуху Орифлейм, новогодний выпуск с перламутром, тоже по цвету мне идеально подошла:ok: Кисточкой наносишь и отлично получается:smeil:

Чебурашка Белая
22.01.2009, 15:16
Kатарина, Лилию 40 затести обязательно, только не пугайся ее синевы, она на коже точь-в точь как Метеориты 01, но мне все-таки светловата, я по-этому 03 бежики и купила в этот раз, хотя до этого два года первым номером пользовалась, но беж мне больше по тону все-таки подходит, может с годами мы темнеем...

Королева Марина
22.01.2009, 15:28
Девчата, а мне Шанелька 50ка подходит идеально, видать я такая желтая от природы, что никакой желтизны или персиковости не видно, прям идеально мой тон! И блеск такой приятный, кожа прям сияет изнутри!

Kатарина
22.01.2009, 15:34
Королева Марина, поздравляю:smeil:
Чебурашка Белая, у меня цвет лица зимой и летом значительно меняется, но больше из-за того, что летом веснушки вылезают (зимой их нет совсем) и естсно лицо подзагорает, 50-ка будте просто идеально на это период:yes: Лилия 40 - это компактная Шанелька?

Королева Марина
22.01.2009, 15:46
Kатарина спасибо, действительно, очень удачная пудра и качество отличное.

Чебурашка Белая
22.01.2009, 15:55
Катарина, Лилия это вот из этой серии http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=6&product_id=2489&letter= По русски эти пудры называются просто Дуся. Из этой же серии Азалия, которую я все ищу, номер у нее 60, но эти пудры, я писала выше, вроде компактных Метеоритов, они для акцентов на лице. А ты какую компактную Шанельку хотела? Я там выше ссылку давала, какую я хочу, но она просто для припудривания лица и матирования т-зоны, она совсем по другому смотрится, чем рассыпушка 50-ка, но ее на лице тоже не ощущаешь.

Kатарина
22.01.2009, 15:58
Чебурашка Белая, эта Лилия совсем белая:ogo: Но надо смотреть. Мне хочется про к-ю ты писала и картинку выставляла, что она не видна, Шанелька, прямоугольная коробочка:yes:

Чебурашка Белая
22.01.2009, 16:13
Катарина, вот эта в планах у меня тоже http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=6&product_id=4526&letter=, я про нее выше писала.
А мне тут еще вот про эту напели http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=6&product_id=1672&letter= Так что, нужно будет затестить еще и ее.

Kатарина
22.01.2009, 16:20
Чебурашка Белая, вот мне хочется ту, к-я по 1-й ссылке:yes: Чтобы была не видна, но матировала, если лицо вздумает блестеть!

Мурочка
22.01.2009, 16:36
А я себе такую вот прикупила http://www.aromat.ru/cosmetics/dior.php3?for=6&sub=831&sub1=798 У меня та, которая вторая, в бежевых тонах.
Нравится, здорово получается.

Чебурашка Белая
22.01.2009, 16:41
Мурочка, я вчера эти пудры тоже потестила, это больше шимеры, на каждый день в офис как-то уж слишком по-праздничному будет смотрется, хотя, кому что нравится.

Мурочка
22.01.2009, 16:45
А надо чуть-чуть, и я стараюсь брать там, где более светлые тона. Наношу на тональный крем. Кожа бархатной кажется. А вечером вообще здорово получается.
Мы тут на разные морды лица наносили, так у всех блестит по-разному - у кого-то прям сильно, а у кого и не очень.

Чебурашка Белая
22.01.2009, 16:51
Вот чем и хороши Метеориты, что хоть упудрись, а мордочка все равно блестеть не будет. А с шимерами, по моему мнению, все-таки надо поосторожней, один лишний взмах и макияж превращается в вечерний. Но если чуть-чуть, то конечно, лицо освежится.

Рио-Рита
22.01.2009, 18:13
Пошла за шанелькой, а купила вот это чудо :
http://www.factease.ru/collections/detail.php?id=12
Девочки, если лимитированная, это значит, что с продажи будут снимать потом?
------
ЗЫ: Если кому нужна шанелька 50-я (я видимо одна тут с "нестандартной" цветовой реакцией на нее)))) , то с удовольствием продам...со скидкой, естесственно! Пишите в личку! :)

Agent
22.01.2009, 18:17
если лимитированная, это значит, что с продажи будут снимать потом?
Нет, просто это ограниченный выпуск.

Kатарина
22.01.2009, 21:15
Рио-Рита, мне кажется, что летом она будет отлично по Вашим рассказам, но колхоз - дело добровольное:podmigivayu:

Рио-Рита
22.01.2009, 23:24
Kатарина, хи, спасибо за колхоз):podmigivayu:
Мне на самом деле не подходит перламутровое свечение этой пудры, у меня итак под глазами венки синие от природы слегка видны, а так вообще какой-то желтушно-синюшный вид получается...да ну просто не сложилось у меня с этой пудрой, что тут скажешь...:smeil:
----
Предложение в силе, пудра совершенно новая, два раза успела попользоваться...есть чек.

Vitzli
22.01.2009, 23:40
Я то же недавно шимер приобрела. От Бобби Браун. Называется абрикос. Что мне в нём нравится, так это и, как праздничный вариант пудры-румян, или можно, как тени использовать. Универсальное средство, но блестючее-переборчишь и "здравствуй, ёлка, новый год" Вот нечто подобное, только рыжее http://kak-ya.ru/images/photos/1735_medium.jpg Правда на некоторых сайтах пишут, что это тени, но мне продавали, как шимер.

Veterok
22.01.2009, 23:46
Я по вашей рекомендации тоже купила Шанельку №50. Так мне кажется, что она все-таки "выбеляет", у меня цвет лица наоборот какой-то желтоватый, что ли... Странно это (в свете того, что пишет Рио-Рита) :) Хотя, конечно, это еле заметно... но в целом эффект мне очень нравится... свечение есть!! :)

Лека001
23.01.2009, 11:00
а мне нравится внешне пудра метеориты....но так и не купила ибо в принципе пудрой раз в год пользуюся:ogo:

Kатарина
23.01.2009, 11:17
Рио-Рита, опять к Вам обращаюсь, попробуйте 20-ку (но повнимательнее, вдруг тоже не подойдет:repa:), цвет лица роскошный, пудра не видна вообще! Для блескучести метеоритами обмахнетесь:podmigivayu: (не волнуйтесь, думаю пристроите 50-ку, много народу ее собирались купить)

Чебурашка Белая
23.01.2009, 12:57
Правильно Veterok говорит, высветляет Шанелька цвет лица. У меня вот как-раз оттенок кожи тоже в персик с желтизной (образно говоря), так вот, после пудры я такая беляночка перламутровая получаюсь, но Метеориты сверху, чуточку румян и в путь. Уж и не знаю, для меня на лето она совсем неприемлема будет, так как фейс еще слегка подкоптится (в меру, конечно). На лето замечательно Иллюзор пойдет. Что же там у нашей Рио-Риты в банке, непонятно, почему всех пудра выбеляет, а ее желтит? Там точно тон 50?

Veterok
23.01.2009, 14:33
Чебурашка Белая Спасибо за ваше сообщеие... значит буду еще и метеориты покупать!

Маллинка
23.01.2009, 14:41
Посоветуйте пудру со светоотражающими частицами (на повседневку) из масс маркета.

Marishka
23.01.2009, 22:03
Сходила сегодня в Лэтуаль специально попробовать эту Иллузор, которая Сафари.Так чего-то она мне матовой совсем показалась, может, конечно, там темно было, у нас Лэтуаль какой-то неправильный, там и с ассортиментом беда (подарочных наборов, к примеру, о которых Чебурашка Белая говорила не было), и с консультантами, так я не удивлюсь, если и с освещением не порядок. Но вот как я там не приглядывалась, не заметила сияния Метеоритного. Хотя качество шикарное, конечно :yes:

Nata
24.01.2009, 01:22
Девочки, а кто-то пользовался этой пудрой?
http://www.dior.com/pcd/International/JSP/Library/Full/full_L3.jsp?paramL=ruall&paramP=225&paramZ=1&pLANG=ruall
"Night diamond" от Dior

Юрьевна
24.01.2009, 07:38
девушки, просвятите профана:smeil:.
Думаю подобрать пудру, но даже не знаю в какую сторону двигаться. Цена (в разумных пределах) значения не имеет. Кожа с заметными порами, но сухая - часто шелушится. Кожа светлая, холодного тона (как мне кажется). Тональными средствами не пользуюсь - забивает поры. Хочется поучить более свежий цвет лица, и совсем хорошо, если сравняет чуть-чуть. Компактная пудра не пошла. Очень сушит:doloy:.

Рио-Рита
24.01.2009, 09:55
Чебурашка Белая, ага, желтит...на банке написано 50 РЕАСН. У меня типаж зимний, холодный, этот цвет ну убивает просто, наоборот делает нездоровый вид какой-то(((((
Kатарина, 20-ку посмотрю, конечно...пока купила живанши призм рассыпушку...я уже итак на эти пудры пять тыр потратила...надо притормозить...:)

Iren
24.01.2009, 11:36
Спасибо Чебурашке белой за наводку на пудру YLLOZURE. Купила в наборе с блеском в Лэтуале со скидкой. Блеск сразу ушел в помойку. А пудра интересная. Свечение дает точно. Пошла за Метеоритами беж, но купила ее, еще и носить с собой можно, и футлярчик такой красивый....И подружка моя бледнолицая купила тоже. И консультант, дама в возрасте говорила, что у нее на лице именно эта пудра с набора. С лицом у нее все было в порядке вродь. Вообщем, если не переборщить, она не видна на лице, и лучше кистью наносить. Потом спрошу у подружки бледнолицей, подошла ли ей эта пудра. Я лично нанесла сейчас на все лицо, и на нос тоже, хочу посмотреть, как будет себя вести.

Добавлено через 8 минут

Набор с пудрой купили по интересному предложению. Написала в теме про Летуаль.

Marishka
24.01.2009, 16:40
Iren, а какой тон вы покупали? И ваша "бледнолицая подружка" какой? я просто тоже этой пудрой жутко интересуюсь, но вот после вчерашнего тестирования пока ее не решилась купить. Но завтра пойду в другой Лэтуаль и буду более пристально к ней приглядываться :yes:

Iren
24.01.2009, 16:49
Мы купили одинаковую в наборе пудра + блеск. Цена 999 руб. без скидки. Пудра компактная Enlumineur safari тон 4402. Вообщем целый день ее ношу и мне нравится. Свечение есть. Оказывается к ней ей сменные блоки, вот здесь нашла.
http://www.yllozureshop.ru/vib_tovar.php?th=tovar&tov=lico

Чебурашка Белая
24.01.2009, 19:39
Marishka, как это блеска нет в пудре? Сегодня опять шариками Метеоритными бежевыми всю руку вымазала, а рядом пудру нанесла, так вот,пудра более атласно даже сияет. Это точно освещение такое, нужно на дневном свету смотреть.
Iren, действительно ее лучше кистью наносить, причем не очень густой, покрытие тогда получается деликатное и очень свеженькая мордочка.

Marishka
24.01.2009, 19:43
Да я уже решила, что все равно ее куплю, мне уж больно качество в душу запало :yes: А уж если она еще и лучше Метеоритов сиять будет, так вообще счастью моему предела не будет! :ok:

Vitzli
24.01.2009, 20:35
Вот начиталась Вас... Теперь срочно пошлёпаю за метеоритами. Осталось только с тоном определиться. А компактные метеориты - это уже не то, да?

JanaTX
24.01.2009, 21:45
где-то девочки писали выше, что у них блестючесть вся только сверху...:grust:

Рио-Рита
24.01.2009, 22:01
Всё...разобралась, что со своей шанелькой делать...она у меня сегодня была в роли "тональника"))))) То есть, на лицо сначала нанесла шанельку 50, потом живанши рассыпушку - и в итоге получила тот самый неповторимый оттенок, который давала только запеченая Пупа, но она не давала коже дышать, та блестела очень под ней((...Как же они друг друга дополнили, я так рада! Ура!
А еще я сегодня наконец-то купила метеориты - бабочки....вот это цвет...как бежики, только холодные и нежные такие...шарман...:girl_dance: кажется моя "пудровая лихорадка" подошла к концу, чему я очень рада, теперь буду пользоваться всем, что накупила, Чебурашке спасибище за все советы и наводки, благодаря ей я заметила метеориты!:tanec::roza:

Лада
24.01.2009, 22:12
девочки, купила я метеориты розовые:) ну вроде бы нравится пока. но я чего-то большего ожидала кажется.. может раскрасятся потом.
п.с. я их трясла:)

Рио-Рита
24.01.2009, 22:18
Лада, растрясутся..я свои классические трясла без пуховки и ссыпала потом пыль верхнего слоя...пару раз так сделала, вроде заблестели...
ЗЫ: разовые красивенькие...сегодня на них тоже смотрела...но т.к. были бабочки (последние взяла, продавщица так на них смотрела, прям как от сердца отрывала...)), купила их... :)

Marishka
24.01.2009, 22:21
Рио-Рита а че за бабочки такие?

Vitzli, а компактные Метеориты это, конечно, то, но чересчур дороги из-за упаковки своей.

Рио-Рита
24.01.2009, 22:28
Marishka, вот тут про них девченки болтают...в середине страницы....:)
http://www.natali.ua/forums/viewtopic.php?t=25928&postdays=0&postorder=asc&start=850

Iren
25.01.2009, 00:21
Рио-Рита А как вам Живанши призм? Какой тон купили? Давно ее тоже хотела тон 3 карамель. но его чего то нет в нашей Летуали, остальные есть. Мне кажется матирует она хорошо, на руке пробовала.

Marishka
25.01.2009, 00:28
Iren у меня была Prisme again третий тон. Я не могу сказать, чтобы она отлично матировала. Но у меня комбинированная кожа с выраженной Т-зоной, так вот с Т-зоной-то она как раз и не справлялась :no:

Рио-Рита
25.01.2009, 10:00
Iren, у меня призм либре, призм эгейн кажется компакт, у меня рассыпушка, тон 73-денди беж, это лимитка вроде, светлая она очень, темнее пастельки, но все равно светлая...(пастелька так вообще на беляночек рассчитана наверное),но в паре с шанелькой дает нужный оттенок(желтизны ей видимо не хватает)))) Она настолько мелкая ее вообще не видно на лице. Кожа у меня очень жирная, блестит всегда и везде, пудра эта матирует средне, думаю за счет того, что кожа под ней дышит, у меня под запеченой пупой кожа как в парнике была - пользовалась из-за оттенка шикарного, раз пять-шесть на дню промокала салфеточкой, с этой же 1-2 раза. :)

Iren
25.01.2009, 11:14
Девочки спасибо за ответы, меня как раз Призм либре рассыпушка интересовала.

Чебурашка Белая
25.01.2009, 19:18
Вот эти бабочки http://i11.ebayimg.com/03/i/001/1d/1a/16ca_1_sbl.JPG . Я их тестила, там блеска больше, чем в классических метеоритах, но вещица красивая, не отказалась бы, но увы, тоже уже столько на пудры денег потрачено, типичное обострение шопоголии на лицо... А я тут методом проб и ошибок пришла к выводу, как лучше всего шанельку 50-ку на лицо наносить. Так вот, на тональник ее лучше не надо, так как пропадает эффект перелива и сияния. Самое классное, когда она наносится на базу прозрачную с легким перламутром, в данном случае у меня Сефоровская в белом тюбике. А сверху все густо, от души Метеоритиками бежевыми, ну или классикой, кому что нравится. Да, легкие румяна тоже не помешают. Вот тогда получается самое оно, легкий прозрачный макияж, на лице минимум косметики и максимум свежести. Хотя, конечно, не совсем это минимум, три покрытия получаются, но их совсем не видно. И еще пришла к выводу, что полноценно Метеориты ничего заменить не может, вроде и не видно их на лице, но само лицо преображается.

Vitzli
25.01.2009, 19:31
Чебурашка Белая убедили! С зарплаты за метеоритами! Судя по всему мне беж должен подойти...

Monita
25.01.2009, 20:40
Многие очень хвалят(и Я тоже!!!) пудру Вельвет Тач(компактная) от Иза-Доры. Воздушная,матирует, не заметна, не забивает поры. Я брала 10 тон, практически белый, очень качественная пудра, пожалуй лучшая из тех, что у меня были. Из люкса не пробовала, но Герлен Парур ругают, а Призм Либр от Живанши вообще сравнивают по качеству с КН от Ив Роше, мол ничем не отличаются, очень трудно судить. Что из люкса можно взять, даже и не знаю, смотрела как-то у стендов в Рив Гоше декоративку, но ощущение, что пудры для очень смуглых девушек, а мне нужна очень светлая.

Marishka
25.01.2009, 21:20
В общем, купила я сегодня этот набор с Иллузор Сафари. Тон 4402 у меня. Пока еще особо ничего не поняла, темно уже было, завтра утром буду разбираться. Боюсь только, как бы желтой эта пудра на лице не выглядела. При искусственном освещении вроде слегка темноватой выглядит, но я пока валю все на свет, точнее, на его недостаток. Обидно будет, если тон не подойдет, потому что еще раз подчеркну, очень мне понравилось ее качество.

Iren
25.01.2009, 22:18
Marishka Поздравляю с покупкой. Я эту пудру наношу на все лицо кистью.Но кожа лица у меня не совсем светлое, я брюнетка с карими глазами. Завтра на работе узнаю, как моей подруге, подошла ли ей эта пудра, вот она блондинка со светлыми глазами и светлой кожей. В любом случае как румяна сейчас либо на загар летом подойдет. Качество отменное.

Marishka
25.01.2009, 22:21
Iren, спасибо! Я тоже думаю, что в крайнем случае как румяна буду ее пользовать. :yes: В общем, не пропадет :podmigivayu:

Ketti
25.01.2009, 23:43
Девушки, большое спасибо вам!!! Купила шанельку №50. очень хорошая пудра, я в восторге!!!

Чебурашка Белая
26.01.2009, 10:28
Marishka, не переживай, качество пудры супер, а тон как раз пойдет на лето, мне кажется они специально наборы сделали с этим оттенком зимой по такой цене смешной, ну а летом возьмем светлую со скидкой, все же не 1800 руб. за нее платить. И пудренница у нее классная, и лицо сияет, так что лично я довольна.

Ариста
26.01.2009, 10:30
Ох,девушки-искусительницы,умеете же так вкусно расписать достоинства,что и я не удержалась и стала счастливой обладательницей Метеоритов.
Взяла 01 классику,но при покупке уже поняла,что это только начало и не будет мне покоя до тех пор,пока не обзаведусь остальными.Тем более,что цена очень приемлимой оказалась.Жду с нетерпением момента,когда метеориты растрясутся до нужной кондиции и можно будет ощутить в полной мере их эффект.
Тестила Шанельку,очень понравилась,но от покупки пока воздержусь,так как в использовании несколько пудр,сначала изведу их,а уж потом и прикуплю.

Marishka
26.01.2009, 10:42
Чебурашка Белая ага:podmigivayu: А таперича вообще можно просто сменные блоки покупать какие хошь и ставить в пудренницу. Все дешевле будет :yes:
Но у меня другая беда, я теперь Метеориты бабочки хочу, аж слюной истекаю :ha-ha:Вот спрашивается, куда мне столько? :dontknow: Я ж до конца жизни такое количество пудр не изведу :%):

Чебурашка Белая
26.01.2009, 10:52
Marishka, говорят, что на лице они сверкают больше, чем классические и подходят больше для вечернего макияжа. Да и цена четыре с копейками... Жаба просто рыдает. Вот если б подарил кто на 8 марта, то можно...

Marishka
26.01.2009, 11:22
Сколько?! :ogo: Ну тогда на фиг, на фиг. Лучше уж тогда Дусю Шанелевскую себе возьму, пусть будет для коллекции. Я ее потестила, пока в поисках Иллузора шастала, думаю, что я из четырех имеющихся оттенков что-нибудь себе да подберу. :yes:

Чебурашка Белая
26.01.2009, 12:36
Если быть точной, то до Нового года , в начале декабря стоили эти бабочки компактные 4800 руб., сейчас все подорожало, я думаю, они теперь за пятерку перевалили. Marishka, а в Дусе к какому тону склоняетесь больше? Я имею в виду из четырех постоянных тонов. Мне как-то больше персик приглянулся, но очень хочу Азалию и Миндаль, говорят Миндаль, вообще оттенка шампанского, где бы вот только посмотреть на него. А вообще нужно брать все сейчас, я разговаривала с людьми, которые в этом бизнесе, так вот, поставок по многим брендам нет, такие цены ломят, скоро ассортимент заметно уменьшится, будут отечественным Черным жемчугом торговать и Чистой линией, купить хорошую пудру будет дешевле в Европе,она вместе с билетами выгоднее по цене получится...

Kатарина
26.01.2009, 12:45
Чебурашка Белая, тоже в выходные повозюкала эти бабочки, очень блестят и много белого перламутра, даже ещё по такой цене:ogo:,поэтому душа больше не горит о них:shuffle: Попробовала ещё метеориты, в виде пудры рассыпной, очень красивое севркание:yes: Метеориты беж посмотрела, все-таки они лучше на загорелую кожу:yes:
У Шанельки не успела попробовать оттенок Лилия, консультант где-то бегала:grust:

Marishka
26.01.2009, 12:51
Чебурашка Белая Вот я тоже к Пэрсику склоняюсь. Но может быть возьму и Розу, она очень хорошо цвет лица освежает, и вроде не розовит кожу (мне розоватого оттенка совсем не надо :no:).
А в свете того, что вы сказали, точно куплю, надо хотя бы хорошей пудрой на время кризиса затариться, она по крайней мере может несколько лет лежать и не портиться :yes:

Чебурашка Белая
26.01.2009, 12:54
Kатарина, не сказала бы , что бежики на загорелую кожу только, они и на обычную кожу пойдут. Дело в том, что то, что лежит у них на стендах в лотках для тестирования, очень отличается от того, что в банке с бежиками. Я тоже думала, что они темные, но когда банку открыли, они мне даже бледноватыми показались, в них белых шариков перламутровых достаточно. А что за Метеориты рассыпчатые? Просвети, Катарина нас.

Kатарина
26.01.2009, 12:58
Рассыпчатые метеориты (я так решила, что это метеориты) тоже Герлен, не знаю как выглядит настоящяя упаковка, там была маленькая баночка с пуховкой через к-ю они сыпятся, мне очень понравились, такой сверкающий порошочек. Подробностей не знаю, т.к. ни одного консультаната не было (Летуаль), только охранник.

Чебурашка Белая
26.01.2009, 13:07
А..., понятно, наверно вот эта пудра http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=6&product_id=3143&letter= Я про нее ничего не слышала, нужно будет потестить. Девочки, у Диора новая пудра вышла http://letu.ru/ru/main/producers/producers_text/index.php?brand_id=9&id42=8210 Еще есть такой тональник, говорят очень легкий. Пойду сегодня смотреть.
Marishka, люди макаронами, мукой тарятся, а мы пудрами, без красоты никак...

Kатарина
26.01.2009, 13:11
Чебурашка Белая, та самая:yes: Но написано, что матирует, а там был блескучий порошочек:dontknow:

Чебурашка Белая
26.01.2009, 13:20
Так про Шанельку тоже пишут, что матирует, а там порошочек перламутровый,видать, одно другому не мешает.

Marishka
26.01.2009, 15:21
Нет-нет, одно другому ни в коем случае не мешает. :yes: Иллузор вон тоже матирует хорошо, но при этом и блеск в нем имеется. Просто это не блеск жирной кожи, это блеск совсем другой природы :yes:


Чебурашка Белая, кто без чего жить не может:podmigivayu:, я вот без муки с макаронами прожить смогу легко, а вот без хорошей косметики - :no:Еще б еще и тушью запаслась на пару лет вперед, но, боюсь, она-то как раз и высохнет :grust:

Чебурашка Белая
27.01.2009, 15:06
Заценила вчера новую пудру Nude от Диора, на нее выше я ссылку давала, ничего не поняла толком.Похожа по качеству на Шанельку, легкая вроде, но цвет самый светлый 20 показался мне каким-то песочным. Нормальная такая пудрочка, качественная, но видать за последнее время я пресытилась пудрами этими, восторга уже особого нет. А тональник одноименный напоминает по качеству Пур Лайт мой любимый.

Чебурашка Белая
28.01.2009, 19:09
Сегодня с чувством, толком, при хорошем освещении потестила еще раз этот Nude. Девочки, у меня болезнь начинается, хочу эту пудру! Цвет на коже светлеет, то есть пропадает эта персиковость, которая в банке. А кожа на руке стала атласная, мне показалось, что даже более ровная и гладкая, чем от Шанельки. Зачем я ее затестила?:wallhead3: Пришлось записать ее в книжечку очередных хотелок...

Olik
29.01.2009, 13:40
Вот и я стала счастливой обладательницей Метеоритов,:smeil: купила бежики. При искусственном освещении они -таки блестят, ненавязчиво, но все-таки довольно заметно, а при дневном освещении – очень мило, почти нет блеска (правда у нас сегодня очень пасмурный день) что будет в солнечный – посмотрим! Еще одно наблюдение, они мою физиономию осветляют, :ogo: (хорошо, что классику не купила) не…, я всегда знала, что смуглая, но не ожидала такого эффекта – мне очень нравится, приятная свежесть на лице.

Чебурашка Белая
30.01.2009, 11:30
Ну вот, я же говорила, что не только для загорелого лица они пойдут и совсем они не темные, скорее у них такой сливочно-кофейный оттенок, но сливок все-таки больше. А я вчера в Летуале нарвалась на визажиста Диора, у них там типа акция, всех новой пудрой пудрили и тональником мазали. Так вот, он мне говорит, давайте пудрочку наложим, у вас ведь на лице почти нет косметики, и это при том, что у меня на лице тональник,румяна, пудра Шанелька и сверху все густо Метеоритами присыпано,(правда, это конец дня был). Еще один плюс вышеперечисленных средств, сколько не накладывай их, эффект просто здорового лица с минимумом косметики. Но пудрочку все-таки наложили новую Nude от Диора. Девочки, это сказка! Она настолько выравнивает не только тон кожи, но даже, как мне показалось, и текстуру. Если подобрать эпитет, то это просто шелк и атлас , какой-то. В общем, хочу!

Marishka
30.01.2009, 11:37
Чебурашка Белая хватит! :isterika1: Прекратите так часто ходить в Летуаль, а то я тоже всего этого после вашего описания хочу!!! :isterika1: :ha-ha:
А почем этот опиум для народа, в смысле Nude? Она только рассыпчатая у них, да?

Чебурашка Белая
30.01.2009, 11:51
Наверно, скоро подумают, что я тайный агент Летуаля :8): Не..., я просто к хорошей косметике не равнодушна, наверно, в детстве чегой-то не дополучила. Вот она http://letu.ru/ru/main/producers/producers_text/index.php?brand_id=9&id42=8210 В самом магазине стоит столько же. Я бы тоже от такой компактной не отказалась, но увы, компакт никогда так не ляжет на лицо из-за вещества, которое склеивает частицы пудры. Но у нее банка небольшая и нет в ней ни спонжика, ни кисти. Так что можно в косметичке смело таскать. Да, еще открыла для себя вчера кисть, которой мне дяденька пудру накладывал, у нее срез полность плоский, то есть она напоминает конус. И на лицо он ее наносил не обмахивающими движениями, а как бы вбивал основанием этого конуса-кисти. Чего только не узнаешь!

Kатарина
30.01.2009, 11:57
Чебурашка Белая, мне уже отдельный шкафчик для пудры придется из-за тебя покупать:gun1:В феврале обязательно компакт куплю хороший:shuffle: Надо будет изучить предварительно твои посты о пудре:podmigivayu: Кстати, как же я балдею от метеоритов, красота:girl_dance:

Marishka
30.01.2009, 12:10
Мааахонькая, 10 грамм всего :grust:. Я думаю, до весны эта покупка ждет, если уж сильно приспичит мне. Завоз ее уже сделали, а по такой цене вряд ли толпы жаждущий покупателей за ней в очередь выстроятся.

JanaTX
30.01.2009, 12:27
да...заломили они за нее...:grust: рекламу окупают.

Амазонка
30.01.2009, 13:16
Давайте немножко и ненадолго свяжем Чебурашку Белую? Ну до весны хотя бы. Я уже лимит подарков исчерпала, а тринадцатую только в марте дадут. Ех...
Минеральная увлажняющая пудра...Вы это вслух скажите - песня. А цена как у гимна.

Рио-Рита
30.01.2009, 13:46
Нее...пусть резвится...:ha-ha:...мне вот по кайфу ее посты читать...к тому же у меня лицо теперь не страдает от тяжести дешевой косметики теперь, не без ее участия...))))):girl_dance::podmigivayu:

Kатарина
30.01.2009, 13:50
Амазонка, согласна:ha-ha:Чебурашка Белая тут всех довела до хорошей пудры, за что я, например, ей очень благодарна:chmok2: Дошло до того, что заразила подругу метеоритами:shuffle: Она смуглая (в Испании за свою принимают), кареглазая (почти черные) с очень черными волосами, советую ей бежевые, вроде правильно?

F-ort
30.01.2009, 13:59
Чебурашка Белая что бы мы без Вас делали? Теперь вот опять есть о чем задуматься :girl_dance: Nude просто необходима. Прям жизнь не мила без нее. И ведь вес какой замечательный! Всего 10 гр. Самое то, чтоб не залежалась. Только тонов много. Трудно выбрать.

Чебурашка Белая
30.01.2009, 14:10
Ой, девочки, свяжите меня, вяжите!:worthy: Намыливаюсь сегодня в складчину (1+1=3) пудру купить эту.Отпишусь завтра в подробностях, если по дороге не передумаю. А у Живанши новая коллекция весенняя вышла. Цвета, конечно, на любителя.
А я еще про румяна могу рассказать

КрасавиШна
30.01.2009, 14:20
Я просто пудроманка какая-то. У МЕНЯ для пудрочек даже отдельная полочка есть. Лицо у меня блестит и поэтому пудры покупаю матирующие. Да еще летом постоянно пользуюсь матирующими салфетками Клиник.
Но вот почитав Вас, девочки, я поняла что не могу считать себя полноценно счастливой, так как у меня нет и никогда не было Метеориов.
Если куплю, не будут ли они добавлять мне дополнительного блеска? А?

Чебурашка Белая
30.01.2009, 14:39
КрасавиШна, Метеориты дают не блеск, а свечение, эффект холеной, ухоженной кожи. А на счет блеска, так куча всяких штучек есть, кроме припудривания ежечасного, баз, сывороток,чтобы макияж не плыл в течение дня и Т-зона более менее выдерживала рабочий день.

КрасавиШна
30.01.2009, 16:51
Чебурашка Белая, спасибо за оперативный ответ! Надо будет присмотреться повнимательнее к Метеоритикам.
Я светлокожая, всегда беру самый светлый тон и тональника, и пудры и корректора/консилера. Какие именно мне подойдут метеоритики?
Я конечно же использую кроме пудры и мат. салфеток и Матирующее средство Pore Minimizer Clinique для Т зоны, и базу Matt Touch YSL. И Любую пудру, даже компакт, наношу кистью. Так слой получается совсем тонкий.

Kатарина
30.01.2009, 18:10
КрасавиШна, на 19 стр. этой темы Чебурашка Белая давала ссылку на статейку о метеоритах, почитайте, там хорошо разжёвано:yes:

Iren
30.01.2009, 22:24
Ну вот и я почитала, что там на 19 стр. Теперь хочу. И Метеориты и эти новые Nude от Диор. А ведь специально пудру Илузор купила, чтоб на Метеориты не тратиться,и вот те на.....

violetsunset
30.01.2009, 23:33
Метеоритки супер! Как давно я на них смотрела, но сли бы не Чебурашка и ее ссылки, наверно так бы и смотрела! Я, конечно, не такая пудроманка, но для меня просто кошмар, насчитала у себя 5 пудр. И кстати, хочу похвалить ИР последнюю лимитку, для моей светлой кожи подошла идеально, особенно нравятся сияющие оттенки, они так освежают. Использую сейчас ИСЛ тональник, пудра ИР, и метеориты - результат супер!!!

Vitzli
30.01.2009, 23:55
Чебурашка Белая Вы просто совратительница!!! Но благодаря Вам я наконец-то начала разбираться в пудре) За что огромное спасибо! Расскажите о румянах)))

Лека+
31.01.2009, 18:42
Девушки, а метеориты а какую часть лица наносятся? На скулы?:oops:
Вот прикупила сегодня - все так хвалят, а как пользоваться не знааааю.... :repa:Я взяла метеориты Гарлен. :smeil:
И еще базу под макияж (шарики такие во флакончике с дозатором) тоже Гарлен прикупила - кто-нибудь пользовался?:smeil:

F-ort
31.01.2009, 18:50
Лека+ да куда угодно наносятся. Девочки в теме уже все расписали, кто куда и зачем)))
Давайте лучше расскажите про базу. Вот гляжу на эту красавицу, и прям НАДА мне.

Arti
31.01.2009, 18:57
А меня метеориты так и не торкнули. :( Ничего не вижу, не понимаю, и вообще. :(

Лека+
31.01.2009, 19:02
F-ort
Базу сама еще толком не опробовала - завтра намажусь. Но на руке, когда тестила, ощущения - супер. Увлажняет, блестит, разглаживает - пока довольна. Посмотрю как на лице будет. Я так поняла, что эту базу можно и под тональник, и под пудру, и даже как самостоятельное средство. Поскорей бы завтра.
Может из девушек кто пользовался - делитесь девчонки впечатлением!

Чебурашка Белая
31.01.2009, 19:15
Arti, вы Метеориты накладываете на пудру или на чистое лицо? Раздолбите их посильнее. Может у вас кисть мягкая очень? Странно, что эффекта нет... А люди со стороны ничего вам не говорят, типа кожица на лице сияет и т.п. Ну не может ничего от них не быть!

Arti
31.01.2009, 19:16
Да я и жесткой и средне жесткой кистью пробовала. :(
Ну как раздолбить, прям на куски что ль?
И никто мне ничего не говорит.

Чебурашка Белая
31.01.2009, 19:22
Нанесите на тональник. Банку потрясите, на дне должна пудра обдолбиться, вот ее зачерпните и мажтесь, мажтесь.... А тон какой? И коробка картонная черного цвета? Подделка исключена? Я уж не знаю, на ум только идет, что может они просроченные, но это же не продукт пищевой, странно...

Лека+
31.01.2009, 19:22
Arti
А помнишь Дашко из Дома-2? Особенгно в последних сериях с ее участием? Вот у нее лицо прямо сияло. Оооочень классно смотрелось. Вот так должно быть. И я тоже так хочу.:)

Чебурашка Белая
31.01.2009, 19:24
Лека+, у тебя так и будет, если на базу нанесешь. А я вот тоже ее купила, позже в темке про тональники отпишусь, и про Nude тоже.

Лека+
31.01.2009, 19:29
Чебурашка Белая
Да, надеюсь так и будет! Буду сиять и пахнуть!
А отзывы о базе очень буду ждать. Вдруг, там какие-то ньюансы.

F-ort
31.01.2009, 19:29
Arti Мне даже трясти не пришлось, они прям мягонькие достаточно. Просто кистью повозюкала посильнее, они все осыпались вниз. И вообще хорошо набираются на кисть. Фефект есть, вот именно, что лицо здорового такого цвета. Ровное, сияющее, кожа атласная. И, главное, я не испытываю никакого дискомфорта, я такая привереда к пудре.
А у меня не черная коробочка. А золотистая (тон розовый).

Лека+
31.01.2009, 19:35
Ой, девушки, а у вас метеориты какой формы? У меня в шариках... А их дОлбить надо? Или встряхивать???:oops:

Kатарина
31.01.2009, 19:46
Девочки, напоминаю, на 19 странице Чебурашка Белая давала ссылку на статью о метеоритах с картинками, там как раз советовали 1-й день их поносить с собой, чтобы они обдолбились:yes: Вот я сегодня дико не выспалась (Маруся решила, что и в выходные я обязана вставать в 6.50:wallhead3:), но после Шанельки 50 и метеоритов почти королевишна:girl_dance:
Arti, Вам нужно их подолбить и погуще так и будут такие еле заметные искорки:yes: Тоже хочу базу! Ее вместо тональника или под него? Это сколько же слоев то получится?:repa:

Arti
31.01.2009, 21:38
Девчат, я тональником не пользуюсь. Шелушусь от него. Для меня тональник исключен практически полностью.
Попробую еще их подолбить. Видимо, мало трясла.

Чебурашка Белая
31.01.2009, 22:30
F-ort, сама баночка, да, золотистая с розовым,как на картинке по ссылке, но баночка в коробочке черного цвета. База тоже в коробке такого же дизайна.Arti, значит вы их на голый фейс наносите? Если так, то эффект будет мало выражен. Метеориты это не полноценная пудра, это вуаль и наносится она на какую -нибудь базу. На загорелом лице еще будет смотреться более- менее, а вот на голом личике, боюсь не очень они будут играть.
Девочки, купила я вчера Nude. Нашла единомышленников и по акции в Летуале приобрели мы две банки пудры и еще одной девушке духи, которые в подарок получились. Пудра вышла мне 1399 руб. Все не 2099, тем более вес ее 8 гр. Совсем малышка. Консультант еще уговаривал меня кисть к ней взять, так как по ее словам, обычной кистью не добиться такого эффекта "голой кожи". Я выше писала про кисть, которой мне визажист ее "вхлопывал" в фейс. Кисть куплю, так как кисть классная, ей можно будет этой же техникой другие пудры наносить. Теперь о пудре. Вот отрывочек из ее вкладыша, ну прям песня:

Искусство "nude" заключается в создании иллюзии обнаженной, естественно красивой и сияющей кожи, на которой нет макияжа. Этого позволит добиться новая гамма макияжа DIORSKIN NUDE, необычное сочетание сложнейшей технологии и драгоценных натуральных ингредиентов.
В центре гаммы: Минерализованная Вода, естественный источник свежести и красоты лица.
. Dior впервые применил МИНЕРАЛИЗОВАННУЮ ВОДУ в гамме тональных средств. Идеально сочетающаяся с водой клеток кожи, эта вода красоты усиливает благотворное воздействие минералов и является "революционным" компонентом, улучшающим цвет лица.
Мгновенно и без усилий появляется иллюзия полной естественности
Введенное в основу формул бесконечное количество капелек Минерализованной Воды
притягивает свет и отражает его за счет наслоения полупрозрачных веществ, а также
визуально смягчает изъяны кожи. Тональное средство совершенно незаметно, а цвет
лица более красивый, светящийся, очень естественный.
День за днем кожа становится более красивой, даже без макияжа
Необычайно богатая ценными минералами, витаминами и олигоэлементами Минерализованная
Вода действует на кожу как настоящий увлажняющий и бодрящий коктейль. Цвет лица
очень яркий, излучающий здоровье. Постепенно кожа выглядит все более красивой.
Совершенно новая текстура: магия воды для неотразимой чувственности
Освежающая тональная пудра с эффектом обнаженной кожи
Первая тональная рассыпчатая пудра Dior, создающая на коже ощущение свежести
воды. При соприкосновении с кожей, эта удивительная, влажная и освежающая пудра
нежно скользит по лицу, выравнивает цвет, сохраняя прозрачность и придавая коже
свежесть, матовость и свечение.

Пудра супер, я не жалею, что купила. Она действительно кожу увлажняет, на лице не чувствуется. Так что, советую, тем более по акции до 13 февраля можно приобрести со скидкой. Да, тон я взяла 20, самый первый, но он не бледный, чем то похож на Шанель 50.

F-ort
31.01.2009, 22:43
F-ort, сама баночка, да, золотистая с розовым,как на картинке по ссылке, но баночка в коробочке черного цвета.
а что ж это, у меня баночка золотистая с розовыми шариками, а коробочка бежевая. Но когда покупала, только вот 2-розовые были в бежевой коробочке, остальные в черной.

Я тоже тональником не пользуюсь. Вернее пользуюсь, но редко, на выход. А база закончилась, да и не нравилась она мне, ланкомовская какая-то. Да, на тоналке эффект метеоритов сильнее. Но и на голое лицо он есть.

Чебурашка Белая
31.01.2009, 22:45
F-ort, а какая база у вас закончилась и не понравилась, неужели метеоритная? Или ланкомовская?

F-ort
31.01.2009, 22:52
Не, не метеоритная. О ней вот теперь задумалась. Ланкомовская, хотя вот сейчас сижу вспоминаю, а ланком ли... :repa: У меня вообще косметика заканчивается крайне редко, я так привыкаю (глаз замыливается), что даже потом и не могу сказать, чем же это я пользовалась :dontknow:

ultramarine
31.01.2009, 23:06
Лека+, "Метеориты" это пудра именно фирмы Герлен, других не бывает. Долбить их не надо (бедные метеориты :lol:), просто если они новые совсем, эффект будет слабый, их надо потрясти, тогда с них сходит верхний слой, увидите там прямо корочка, и тогда они начинают хорошенько сверкать.
Arti, вы не одиноки, я видела и негативные отзывы на метеориты, некоторым они никакого эффекта не дают. Мы же все разные, кожа разная... но все-таки недовольных мало. Можно попробовать наносить по-разному, на тональный, на базу, на основную пудру, разными кистями... Кстати, именно на метеоритную базу они должны замечательно ложиться, а вот под тональным эта база теряется, говорят, никакого толку.

Kатарина
31.01.2009, 23:15
Метеориты наношу на пудру, как раз они освежают запудренную морду лица и делают ее более естественной:yes:

Arti
31.01.2009, 23:16
А крем обычный, не тональный в виде основы ну никак не пойдет? Никто не пробовал?

Demetra
31.01.2009, 23:21
Arti надо пробовать. Осенью я использовала свой крем на пшен.эмульг.воске как дневной и на него наносила пудру-вуаль с легким свечением. Эффект был хороший.

Kатарина
31.01.2009, 23:22
Arti, народ говорит что и просто на лицо без тона хорошо, это как легкие тени, вроде как не видно, а фефект есть:yes:

nvn
31.01.2009, 23:51
Арти, я тональником не пользуюсь вообще, наношу Метеориты на голую кожу (с впитавшимся дневным кремом конечно), и их на мне видно будь здоров.
Видно, как сияют и переливаются мелкие частички. Метеориты у меня 4-х разных видов. Летом нравились бежевые, сейчас классика. Я их не трясла и не облупливала сначала, как-то сразу они стали сиять и блестеть на мне. Бежевые казались более блестящими, летом выбеливали лицо, и я вытащила из них все белые шарики.

Polinaver
01.02.2009, 17:48
Девочки, никак и не пришла к выводу - какая пудра компактная все-таки наиболее хороша...:dontknow: герлен...или шанель...а?:girl_dance:

Чебурашка Белая
01.02.2009, 17:52
Polinaver , смотря что вы хотите от пудры. А хороша она вся. У всякого бренда есть находки в той или иной области, есть неудачные продукты. Так что, все зависит от того, какого эффекта вы пытаетесь достичь.

Invers
01.02.2009, 17:53
Polinaver, это сугубо индивидуально. Зависит от типа кожи и от оттенка. Парюр Герлен, например, многих желтит. И больше подходит скорее для жирной-комбинированной кожи, чем для сухой. И текстура у неё более плотная. Шанель Универсаль совсем другая. Не создаёт такого плотного покрытия, и отенки другие. Мне, например, ни один из этих компактов не подходит. Если говорить о компакте, то нежнее всех, на мой взгляд, Диор. Хотя я продолжаю пользоваться МАС, потому что оттенков больше, подобрать идеальный тон легче.
Надо тестировать. Идти в Артиколи и без стеснения наносить понравившуюся пудру на половину лица. И сравнивать. Стирать, снова наносить, но уже другую и снова сравнивать. Ну или можно устроить склад пудры дома, как у меня или у Чебурашки.

Чебурашка Белая
01.02.2009, 18:08
Invers, не..., у меня пока не склад, так, кладовочка небольшая.
А я продолжаю балдеть от Nude своего, удачная пудрочка. Теперь вот подумываю о тональнике одноименном. Сказали, что Пур Лайт больше выпускаться не будет, это вроде его замены. Почитала отзывы, потестила. Пока думаю, нужно мне это или нет.

Marishka
01.02.2009, 18:51
А я вот сегодня специально пошла тестить этот Nude, но так и не поняла, в чем "фишка". Мне показалось, что ничем он от Шанельки рассыпчатой всем форумом любимой он особо не отличается :dontknow: Может, конечно, это только первое впечатление такое, нужно как следует распробовать. :repa:

А вот Метеоритная база - это нечто! Это такая вещь... в общем засела она у меня прочно-напрочно в хотелках. :yes:

Чебурашка Белая
01.02.2009, 19:03
Маришка, Nude я с первого раза тоже не поняла, когда на руке тестила. А вот когда мне на лицо нанесли ее кистью специальной, то это небо и земля. Я аннотацию выше выкладывала, почитай, вся фишка там в воде, пудра эта действительно лицо увлажняет. А в иструкции сказано, что для эффекта второй кожи, нужно наносить кистью именно вхлопывающими движениями. А базу я все-таки купила, нашла единомышленников-парфманьяков (они кругом, оказывается). Отзыв напишу в тональниках. А ты базу нацедила в баночку?

Marishka
01.02.2009, 19:13
Ой боюся я идти и тестить ее как положено :lol: (аннотацию-то твою я еще вчера ночью прочитала, потому и пошла целеноправленно сегодня) а то еще одной хотелкой больше появится :lol:
Базу отпшикала чуток, но она мне и на руке понравилась очень! Я правда еще никак не придумала, каким слоем мне ее на моську наносить, если только вместо тональника :repa:

Лада
02.02.2009, 09:40
Девочки, метеориты - это зло!:box1: Кто еще не купил и не покупайте! :gun1:Просто потом без них не сможете:ha-ha: Я на них так теперь подсела, что вообще:chmok2:
Arti, я не пользуюсь ни пудрой ни тональным кремом! Наношу на дневной лосьон для кожи. Они прекрасно видны и держатся очень хорошо.:smeil:

Добавлено через 3 минуты

Девочки, у меня предложение обратиться к администрации, чтобы закрыли для Чебурашки доступ к форуму по декоративной косметике:ha-ha: А то она такой искуситель!!:isterika1::ha-ha:

lena
02.02.2009, 10:44
Девульки, я вот хочу про Nude рассыпчатую сказать. Это нечто! Первое, что я ощутила - это то, что при нанесении на кожу пудра ведет себя также, как наш Аквапорошок! Т.е. ощущается вода:ogo:Я прям испугалась сначала, а только потом прочитала, что это гидропудра. В общем, я в полном восторге. Пудра отлично наносится, чудесно скрывает недостатки(даже сильные), цвет лица просто умопомрачительный(сложно описать какой) - фарфоровый, светящийся изнутри, свежий-свежий:girl_dance: В общем, метеориты мне больше не нужны, но от Шанельки 50-ой отказываться не буду, она другая совсем, но тоже ооочень хороша.

Спасибо Чебурашке Белой!:chmok2:

Чебурашка Белая
02.02.2009, 10:56
lena, а вы ее чем наносите? Я сегодня хочу купить кисть фирменную диоровскую к ней, так как обычной кистью не те совсем ощущения, та такая мягкая, по-моему из соболя натурального, и срез у нее горизонтальный. Я думаю, что этой кистью и Шанелька будет по-другому ложиться. Не будет от нее, как писала Катарина, упудренности лица. Я кажется поняла, в чем тут фишка, ведь при обычном нанесении пудры на лицо мы делаем такие обмахивающие движения и пудра ложится как-бы слоями. А при вхлопывающем нанесении, она ложится ровно и одним слоем. Это чем-то схоже с техникой нанесения красок, мазками или вбиванием кистью. В инструкции к пудре написано, если вы хотите добиться обычного матирующего эффекта, то нанесите обычной техникой, а если вам нужен эффект свечения, то вбейте ее в фейс.
А Метериты я сегодня все равно сверху нанесла, ну как же без них, хотя соглашусь, без них тоже неплохо.

Marishka
02.02.2009, 11:07
Девчонки, а объясните мне, чайнику, если этот Nude на тональник класть, то увлажнение все равно будет? а как? :repa:Или она настолько чудо-пудра, что с ней и тональник не нужен?

lena
02.02.2009, 11:11
Чебурашка Белая,
Да, я ее наношу той самой диоровской кистью (классная кисть). Без нее я даже не представляю, как эту пудру наносить. Сначала я делаю похлопывающие, как вы говорите, вбивающие движения - на этом этапе покрытие ровное, матовое. А потом я делаю круговые движения, с легким нажимом - и вот здесь уже появляется то самое необыкновенное свечение. Т.е., если просто слегка кругами водить, свечение у меня не появляется, а вот, если чуток надавить, то да, как будто активируются какие-то частички:smeil:.

Чебурашка Белая
02.02.2009, 11:21
lena, спасибки! Я вспомнила, действительно, визажист мне в конце ее действительно как-бы втирал по кругу, наверно это и дает свечение, полируется она, что-ли? Marishka, я сегодня нанесла ее на Фотоженик от Ланкома. Наносить пудру можно хоть на что, но лучше всего, мне кажется, на основу, так как получается сцепление лучше ( в смысле не автомобильное, а :ha-ha: с лицом).

Marishka
02.02.2009, 11:26
У меня потихоньку зреет крамольная такая мыслишка, что, может, вот пудру эту да на Метеоритную базу посадить. и тогда вообще, наверное, будет красота и лепота, а? :krasavica2:

Чебурашка Белая
02.02.2009, 11:35
Маришка, на эту базу все можно посадить и подсадить (и денег еще просадить с этой косметикой).

Чебурашка Белая
03.02.2009, 15:59
Купила я вчера кисть для этой пудры, Диоровской не было, мне посоветовали такой же формы, но только SISLEY, вот она http://letu.ru/common/img/uploaded/position/small/2007/07/02/SIS180002_SISLEY_Kist_dlya_naneseniya_pudry.jpeg
Очень удобно, что в косметичку влазит, а сама форма и ворс, все то же самое, что и у Диора. Написано, что специально для растушевывания расспычатой пудры. Действительно, пудра на лице смотрится совсем по другому, когда как-бы втираешь ее этой кистью, она действительно начинает светиться на лице. Причем это касается не только Нюда, но и Шанельки. Специально сейчас попробовала растушевать ее . Очень рекомендую!

lena
03.02.2009, 17:02
Чебурашка Белая,
классно, что ее можно в любую косметичку бросить:ok: Но если вдруг захотите диоровскую, то она в Дугласе (галерее Актер) имеется, она тоже в фиксаторе прозрачном + чехольчик - тоже можно собой брать.
Я вот не выдержала и купила вчера еще один Нюд, только 30-ку:smeil:, чуток потемней, с эффектом загара - тоже роскошный цвет получается, летом вообще супер:yes:

Лека+
03.02.2009, 19:30
Девушки, а какую посоветуете кисть для метеоритов?:oops:
Я по поиску поняла, что лучше с жестким ворсом, правильно?
А какой фирмы лучше? А то в магазине спрашивать - себе дороже. Насоветуют, а в итоге окажется не ОНО.:shuffle:

Invers
03.02.2009, 19:53
Лека+, а мы в теме про кисти (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5039) этот вопрос обсуждали. Лично я использую либо большую пудровую кисть МАС, либо кисть в футляре Сефора. Мягкая натуральная кисть не годится однозначно.

Меня вот заинтересовала косметика Канебо, посмотрела их сайт. Есть там вот такая рассыпчатая пудра (http://www.sensai-cosmetics.com/detail/index.php?lang=en&id=sf005):
http://www.sensai-cosmetics.com/detail/makeup/images/sf005_img_01.jpg
Отзывов в интернете не нашла (не очень старательно искала, правда).
Что скажете?

Чебурашка Белая
03.02.2009, 19:58
Я Метеориты пользую вот этой кистью http://ninelle.ru/catalog/goods.html?cat=31&id=68. Я бы не сказала, что она мягкая, самое то для них. Стоит 250 руб. У Буржуа есть кисти недорогие, посмотрите. Для Метеоритов , по моему мнению, любая, не очень мягкая, сгодится, необязательно на фирменную тратиться

nvn
03.02.2009, 20:03
Девы, я уже нить вашей беседы потеряла... Подскажите, чтобы мне долго не искать - Нюд этот какой марки? Диор?
Вчера на моей руке консультант нанесла пудру Герлен просто на кожу и на кожу с метеоритной базой. Ну конечно - 2 больших разницы. На базу пудра так мягко и естественно легла, просто чудесно. А просто на кожу - чешуйками, и все трещинки на коже еще глубже стали как-будто. Уж не знаю, как все это будет носиться, но пудра поверх базы мне понравилась. Пробовала на руке.

Чебурашка Белая
03.02.2009, 20:11
nvn, Нюд это Диор, ее лучше кистью наносить специальной с растушевкой. А на базу, естеcтвенно, что хошь хорошо ляжет, поверхность выравнивается, все трещинки заполняются. А какую вам пудру Герленовскую на базу положили?
Invers, я читала отзывы об этой пудре. Хвалят, пишут что она вроде из размолотых ракушек. Но если мне еще и ее потестить и приобрести, это уже перебор, наверно будет.

nvn
03.02.2009, 23:20
Чебурашка Белая, спасибо! Будем искать... А это заразно оказывается.:smeil: Пудру наносили какую-то компактную, точно не знаю, но смотрелось ооочень естественно и аккуратно.

Чебурашка Белая
04.02.2009, 10:40
Не устаю удивляться новой пудре Нюд. Сегодня утром зачерпнула ее побольше и вдруг показалось, что кисть стала влажной,нанесла на лицо, растушевала, кисть вроде опять сухая. И в банке она рассыпчатая. В иснструкции сказано, что нужно плотно закрывать крышку во избежании испарения из нее минеральной воды. Интересная такая у нее текстура. Но вот что-то оттенок мне стал казаться бледноватым, наверно из-за того, что солнце выглянуло. Вот подумываю теперь о загарном оттенке, а если их смешать попробовать? Мешают же Шанельку 50 с 20 тоном.

Marishka
04.02.2009, 10:46
Чебурашка Белая а я уже подзабыла, ты какой тон-то брала? Ой, так соблазнительно ты пишешь, чувствую, не устою, побегу за Диором :ha-ha:Только что я тогда со своими 2-мя банками Шанельки буду делать??? :dontknow:

Мурочка
04.02.2009, 10:48
Чебурашка Белая, да ну вас, честное слово! Пойду сегодня, куплю эту Нюд!!! :rzhu: Хотя я чего-то Диору последнее время не доверяю, как было раньше...

Кстати, а в мороз ее можно? Она ж такая...мокрая что ли, короче, вода там

Чебурашка Белая
04.02.2009, 10:56
Маришка, ну как что будем с Шанельками делать? Пудриться, не внукам же их потом показывать.... Я говорю про тон 20, он самый первый. Давай, может на троих сообразим ? Я , наверно, решусь на 30 тон, он мне темноватым показался сначала, но тестила на руке, а руки всегда бледнее лица. Тут еще визажист подсиропил, берите, говорит, 20, хотя девочка-консультант настаивала на 30-ке. Буду перемешивать.
Ты потести пудру основательно с помощью кисти только, иначе опять ничего не поймешь.
Мурочка, я третий день в ней хожу, на лице не замерзает.Мне кажется, что вода эта сразу впитывается и увлажняет кожу, ну или испаряется сразу, не знаю. Попробуйте в магазине своей кистью, все сами поймете.

Marishka
04.02.2009, 12:44
Чебурашка Белая про соображать на троих - это я завсегда согласная :podmigivayu: подробности в личке. А вот я хотела мааахонькие вопрос уточнить, эта волшебная кисть Sisley она как, складывается?

Хм, а если мне настолько Диор понравится, то я ж к Шанельке может и не смогу больше вернуться :ha-ha:и тогда действительно придется ее по наследству передавать. Хотя у меня есть мама, которой отходит вся ненужная косметика, думаю, она с удовольствием домажет :podmigivayu:

Чебурашка Белая
04.02.2009, 13:10
Маришка, кисть не складывается, она на маленькой подставочке, как помазок мужской для бритья. Но сама ее головка с ворсом по размеру один в один , как Диоровская, я специально сравнивала. Очень удобно в баночку ее макать, прям под нее заточена. А у Дировской очень длинная ручка, в косметичке не потаскаешь особо. И цена. Диоровская стоит 1599 руб. А эта в магазине 1249 руб. Хотя на сайте, почему-то, цена какая-то на нее невменяемая указана, очень я удивлена этой разницей. Может я по старой цене ее хапнула?
А на счет Шанельки, да..., что-то у меня пока нет желания ей пользоваться, хотя, думаю, не пропадет, у нее оттенок темнее, чем у Нюда, на весну самое то.

Marishka
04.02.2009, 16:00
Ну вот и я тоже цене этой подивилась :ogo: Вообще, конечно, могли бы за такие деньги чехольчик какой-нибудь для нее придумать, а то чего этот помазок будет стоять пылиться-то :dontknow:

Чебурашка Белая
04.02.2009, 20:16
Так есть там чехольчик, маленький такой, на кнопочке. Очень удобно, в косметичку кинул и пошел, и ничего не пылится.

Добавлено через 3 часа 53 минуты

В общем, кто о чем, а я опять про Нюд (уже самой надоело). Пришла наконец-то к выводу, что на эту пудру ну совсем ничего сверху наносить не надо, ни Метеритов, никаких , ни шиммеров. Она сама по себе хороша. Я утром бледной такой смотрелась именно из-за бежиков своих, выбелили они меня, с пудрой они не смотрятся. В общем, нужно еще 30 тон купить обязательно. Там еще,оказывается, есть тон 22, но мне почему-то его не показали в первый раз , он практически одинаковый с 20, но мне показался более сияющим. А кисть SISLEY стоит в магазине действительно дешевле, чем по интернету, специально спросила.
http://www.fashiondetails.ru/showobject.php?id=10206&size=1

Marishka
04.02.2009, 23:21
Чебурашка Белая, ну пойдем покупать тогда:yes:. Я так сегодня и не доехала из-за этого снегопада до Летуаля, чтоб грамотно потестить, но я уже ТАК хочу эту пудру, что при любом раскладе куплю :ha-ha:

Мурочка
05.02.2009, 11:22
Так, девушки, развела меня Чебурашка Белая на Нюд, купила вчера, не выдержала, тон 30. 22-й тон какой-то сильно белый, я вообще не поняла, для кого он...
Да, так мне нравится, ложится замечательно, кожа атласная. Кисточка у меня есть, но она не совсем подходит для этой пудры, не такая жесткая...Наверное, еще и кисть диоровскую куплю...Я и так себя по рукам била, я ж не только пудру, я еще румяна и помаду-блеск купила. В общем, красота - страшная сила!

Чебурашка Белая
05.02.2009, 11:45
Мурочка, а 30-й тон не сильно загорелым на лице смотрится? Я его тоже приобрести собралась. Значит и тебе тоже 22-ой тон каким-то белесым показался, хорошо, что не взяла. 20-ка, в принципе, нормально на мне, главное без Метеоритов его использовать. А кисть советую SISLEY, дешевле Диора на 400 руб., а суть одна. Хотя, Диор,конечно, красотища....Большая такая, блестящая.... И кстати, дело здесь не в жесткости щетины, а именно в срезе, наносить нужно(по собственному опыту) круговыми движениями, как-будто ты поверхность полируешь. И тогда она рассверкается еще больше. Вот здесь кисть хорошо видна
http://www.fashiondetails.ru/posts.php?id=1370#cut

Мурочка
05.02.2009, 12:03
Нет, 30 тон как раз совсем не загорелый, это 40-й уже темный. У меня своя кожа самая обычная, не белая, как сметана и не смуглая. А как наносить пудру, мне там тётенька показала, круговыми движениями втирать. Получается просто супер!

Да, только я совсем не ощущаю эту "влажность", или "мокрость", ни пальцами, ни на морде.

Iren
05.02.2009, 12:47
Девочки, вы просто искусительницы. У меня по вашей наводке уже есть Шанелька 50, Илузор и Метеориты беж. Теперь и Нюд нада... А кроме только что купленных пудр в загашнике еще пудры от Ланком, ИР, ПР ,и все в нескольких экземплярах.
Если кожа с расширенными порами, как эта Нюд смотреться будет?
А если сейчас еще кто-нибудь новую пудрень выпустит, что делать то, магазин свой открывать?

Мурочка
05.02.2009, 13:05
Iren, а вам эти пудры подошли, которые вы уже купили? Если подошли и нравятся, так пользуйтесь ими! Много-то ведь тоже не надо собирать, они испортиться могут.
Я, например, рассыпчатыми пудрами не пользовалась, у меня кожа склонна к сухости. Я только увлажняющими тональными кремами пользовалась, Диор и Шанель. А тут Чебурашка склонила меня, дай, думаю - попробую! Мне нравится.

Iren
05.02.2009, 13:12
Мурочка Конечно я пользуюсь этими пудрами, и мне нравиться. Кожа у меня комби, поэтому подходит хорошо. А вот тональниками я наоборот не пользуюсь, если только матирующими базами.
Хочу просто понять, насколько сильно Нюд от той же Шанели отличается.....

КрасавиШна
05.02.2009, 13:40
У меня Днюха на днях, пошла сегодня в Летуаль, за 25 % скидкой, как имениннице. Единственное что я Хотела купить, это большой кейс для косметики. У меня есть точно такой же, но размером меньше. НО Благодаря таким провокатарам, как Чебурашка Белая, возникла необходимость в покупке большого чемодана!:repa:
В Итоге купила: Кейс, Герленовские Метеоритики 01 и золотую базу L"OR. Ибо соблазнили акцией : "Купи 2 предмета и получишь третий бесплатно!"
Метеоритики получились халявными!!:girl_dance:

Вопрос: Внутри коробочки лежит пуховочка белая. Она какую функцию имеет? Чтобы не бились шарики? А когда рекомендуют первый раз поносить их ссобой, чтобы они растряслись, пуховочку эту нужно вынимать или нет?

Чебурашка Белая
05.02.2009, 17:46
КрасавиШна, эта пуховочка, по моему мнению,играет роль пробки в банке, так как напудриться ей проблематично. Метеориты не обязательно с собой носить, можно кистью интенсивно их перемешать. А без пуховки вообще носить не рекомендую, у меня и с пуховкой они достаточно сильно растряслись просто в руках, на дне достаточно много пудры получилось. А так потаскаете с собой, и вообще перемолятся в муку.
Iren, а вы пользуетесь CLINIQUE Матирующее средство для Т-зоны?
Я из этой серии кремом-лосьоном перед пудрой или тональником Т-зону и подбородок мажу. Мне помогает и визуально поры скрыть и сало в течение дня практически не течет.

KatRina
07.02.2009, 00:17
Девочки, подскажите. Надумала я наконец-то приобрести себе метеориты. Но подойдут ли они к жирной кожи и какой тон лучше брать классику или беж. Я вся в сомнениях:oops:

Добавлено через 22 минуты

Еще один вопрос! Я так и не поняла чем отличается шанелька 50 от метеоритов. Обьясните, пожалуйста...

Чебурашка Белая
08.02.2009, 12:12
KatRina, ну уже не раз об этом говорили, почитайте ссылку на 19 стр. А отличие между ними в том, что Метериты - это пудровая вуаль, используемая в конце макияжа для придания коже сияния и подсвечивания, ну а Шанелька - полноценная рассыпчатая пудра.

Marishka
08.02.2009, 22:49
Я тоже отписываюсь о Nude. Пудра, на мой взгляд, великолепная. На базу у меня легла как родная, выглядит на коже прекрасно, при правильном нанесении действительно сияет очень красиво. Увлажнение (такая мокрость при нанесении) чувствую. Одно плохо: мало ее в баночке-то :grust:
Лен, я, кстати, поверх 20-го тона метеориты все же наносила, тоже бежевые у меня, так меня они нисколечко не выбелили. Но у меня кожа посветлей немножко, чем у тебя, да и днем я, при естественном дневном освещении макияж делала.

Нет, все-таки Nude - это какая-то принципиально другая пудра, на порядок выше того, что было до нее представлено на рынке. Вот сегодня смотрю на свою мордашку и налюбоваться не могу, такая кожа, как у куколки фарфоровой. А по внутренним ощущениям, как будто бы и нет никакого макияжа. Удивительно!

Bell
09.02.2009, 11:55
Marishka, а без метеоритов тоже нормально, или только с ними такой эффект?

Marishka
09.02.2009, 11:56
Без метеоритов тоже отлично смотрится. :yes:

Чебурашка Белая
09.02.2009, 14:21
Bell, я выше уже писала, мне эффект от Nude нравится больше без Метеоритов, лицо получается действительно фарфоровое . И при этом в пудре нет светящихся частичек, а эффект получается атласной кожи. Думаю, с этой пудрой Метеориты будут стоять до лета, ждать своего соединения с базой Меторитной :smeil:

Iren
09.02.2009, 19:19
Затестила сегодня эту пудру Nude, на руке ну очень понравилась... Увлажнение почуствовала даже на руке. И свечение видела. Ни за что бы не обратила на нее внимание, т.к. лежит она там среди других баночек и подписана как то не интересно, типа обычная очередная рассыпушка. Вообщем - хочу!!!

Чебурашка Белая
09.02.2009, 19:34
Iren, если соберетесь покупать, то самая дешевая есть на Тверской в Летуале, там она стоит 1749 руб., со скидкой 15% вышло 1486 руб. Я спросила, почему в других Летуалях она стоит 2099, в интернет магазине так вообще, 2199 руб. Мне сказали, что у них самые низкие цены за счет проходимости народа.

Iren
09.02.2009, 19:51
Чебурашка Белая Ух ты. Спасибо за инфу. Я то как раз видела по цене 2199. Интересно, а у них там на Тверской на все товары так в связи с проходимостью?

Marishka
09.02.2009, 21:00
Iren, не на все, но на многое. Очень приятные там цены :yes: Но что плохо, там опять же многого из ассортимента нет, видимо, разбирают.

Чебурашка Белая
10.02.2009, 11:58
Вчера незапланированно в центре оказалась, пробежалась по Рив Гошу. Заинтересовала меня косметика GOSH. В частности вот эти пудры-шарики http://goshcosmetics.ru/cat/17/33/. Сами кругляши там меньше Метеоритных, напоминают какую-то их рождественскую лимитку. Знаете, очень даже ничего! Блеска атласного побольше будет, но в целом, как достойная бюджетная замена Метеоритам пойдет, стоят они по золотой карте 600 руб. На сайте их светопередача совсем неправильная, там цвета гораздо нежнее, особенно золотые шарики, как шиммер летний под загар будет красиво смотреться.

Чебурашка Белая
13.02.2009, 15:12
В общем, продолжу я здесь про giorgio armani/
Маришка, я нашла пудру, очень похожую на некупленную нами Duce от Шанель http://www.giorgioarmanibeauty.com/_en/_ww/catalog/product.aspx?prdcode=A207&CatCode=AXE_COSMETICS^F1_FACE^F2_FACE_POWDERS
Всем рекомендую потестить этот продукт. Очень похож эффект на метеориты, только в компакте(хотя, чем я только не пыталась их заменить) И есть там такая штучка , пудра и тени в одной круглой коробочке, как бы только на разных этажах. Так вот, пудра там цвета метеоритов №1 и тени подобраны очень удачно. Вот думаю, надо мне это или нет....

prima_fila
16.02.2009, 23:18
Потестила сегодня рекомендуемую Чебурашкой пудру Армани. На улицу выходила, чтоб без этих жутких ламп освещения удостовериться в эффекте свечения. Не купила. Хотя Азалию потестить не довелось, потому эксперт из меня не самый авторитетный, но... Не могу я понять, как можно люксовую декоративку выпускать в таком виде. Консультант объяснила, что это позиция фирмы, мол, не будет женщина на виду краситься, это ее загадка, потому дизайн неброский, хотя я бы назвала его, пардон, слегка убогим. Вот не хочется в руки брать этот черный пластик самой, а такого уж эффекта чтоб наплевать было на внешний вид баночки, увы, не почувствовала.. Вот запишусь на макияж (обязательно с этой пудрой)к грамотному консультанту Армани в Иль дэ Ботэ на Тверской, если ахну от эффекта профессионального нанесения, так уж и быть, скрепя сердце раскошелюсь на ентот пластик.Жаль, смайлики нельзя использовать для выражения чувств-с!
Диор Ньюд ( в очередной раз реверанс Чебурашке, ее грамотная наводка!) поначалу не вызвал ощущения уж очень большой увлажненности, но когда, в порядке эксперимента, на одну часть лица нанесла ньюд, на другую рассыпушку шанельку 30, разница была видна невооруженным взглядом. Шанелевская часть напудрено-матова, диоровская---о чудо, с естественным блеском, как после крема! Теперь вот с сожалением поглядываю на шанельку 30 и 50. Хороши, но Ньюд просто превосходен!

Чебурашка Белая
17.02.2009, 18:49
prima_fila, полностью согласна на счет дизайна Армани. Мне кажется, у них концепция под проф косметику косить. И еще, смотрела на их теньки четверки, которые полосочками и ловила себя на мысли, что уже видела я это . Один в один тени Сефора, да и вообще, общее направление дизайна коробочек и емкостей похожее. Кто у кого содрал, интересно? Но пудры у них хорошие, еще рассыпушку все их хвалят, я ее правда не тестила, боюсь я теперь рассыпчатые пудры рассматривать.
Да, я уже тут писала, попробуйте Шанельку нанести кистью плоской от Сислей или специальной Диоровской для Нюда которая. Когда Шанельку этой же техникой растушевываете,то получается более красивое свечение и не такое плотное покрытие. Если Нюд нанести обмахивающими, обычными движениями, то получится обычное матовое покрытие, проверено!

prima_fila
17.02.2009, 19:55
Чебурашка Белая, тестила обе пудры именно рекомендуемой вами кистью Sisley,вбивающими движениями, все ж разница была видна. А рассыпушку Армани лучше и не пробовать-- уж больно хороша, впечатлила больше компакта, искушение было велико, но дала себе зарок пока с рассыпушками покончить:). Мимоходом и Ньюд еще один прихватила 30 к уже имеющемуся 22, надобно брать себя в руки:).
Скорейшего выздоровления!

Чебурашка Белая
17.02.2009, 20:32
И у меня два Нюда, сначала был 20 тон куплен, но потом что-то мне он светлым сильно показался. Масла в огонь еще добавил начальник на работе, что-то ты бледненькая сегодня, говорит. А вот 30 тон дает на мне цвет здоровой кожи. Хотя, если тональник более темный наносить, то можно и 20-кой пользоваться. 22-ой тон мне каким-то розовым показался и самым сияющим.
А по ручонкам бить себя надо уже начинать, так как запасы пудры нескончаемые просто... Спасибо за пожелание.

Bell
17.02.2009, 23:10
Вот, сижу, размышляю – хоть и хороша НЮД Диоровская (тестила в магазине), а, наверное, если нужен маскирующий эффект, который дают сине-зеленые шарики (а, кстати, хорошо ли они маскируют) лучше выбрать классические Метеориты? Запуталась уже :%):

prima_fila
18.02.2009, 14:28
Bell , у меня есть и метеориты, и диор.. На моем лице метеориты не маскируют ничего ( по-моему, для этого нужен корректор, либо удачно подобранная база), разве что прибивают излишнюю румяность( имеется таковая:) и придают ( как уже многие писали)действительно свечение лицу. Поверх ньюда метеориты не наношу, не вижу необходимости.

ultramarine
18.02.2009, 16:10
Про излишнюю румяность - в метеоритах №1 достаточно много розовых шаров. Светлую кожу могут розовить, что было со мной. Я их вытащила.

prima_fila
18.02.2009, 16:19
ultramarine , у меня собственный румянец выползает на щеки частенько, и метеориты № 1 его чуть-чуть притушевывают( я из них ничего не достаю), а вот №2 использую только в стадии истощения либо приболев до состояния бледности вместо румян. Но упрямо использую все ж, красавцы потому как:)

Alyssa
19.02.2009, 11:47
Доброе время суток!
А подскажите, пожалуйста, пудру для проблемной кожи.
Читала про изготовление рисовой пудры, появился вопрос - не забивает ли поры?? Просветите меня))) Заранее большое спасибо!)

Invers
22.02.2009, 01:01
Alyssa, в интернете много информации про рисовую пудру. Она прозрачная, матирует, хорошо абсорбирует кожный секрет, при этом совсем незаметна на коже. Скорее всего для жирной кожи и наверняка сушит. Японцы ею наверняка торгуют, можете поискать по магазинам японских товаров. Можно приготовить самой, конечно. Я даже рецепт нашла:
Изготовление рисовой пудры:

Промытый рис замочить в холодной воде на 4-5 суток, ежедневно меняя воду, так, чтобы рис разбух и легко разминался. Затем рис выложить в фарфоровую или фаянсовую посуду, растереть до кашицы, залить водой, взболтать, дать отстояться 5 мин.
Отбеленную воду слить (в ней вся суть).
Оставшийся на дне рис опять растереть, снова залить водой, снова взболтать, дать отстояться и слить отбеленную воду….

Так повторить много раз, пока риса останется чуть-чуть на донышке, один жмых.

Собранная отбеленная вода должна отстояться, на дне будет нежный белый осадок.
Воду слить, а осадок выложить на чистую натуральную ткань и сушить при комнатной температуре (в духовке, микроволновке нельзя!).

Высушенную массу надо растереть и в результате – чистейшая, нежнейшая, забытая рисовая пудра!
Но по-моему проще купить готовую.
А вот про поры Вам никто не ответит - это вопрос индивидуальный.
Ещё сходите в тему про минеральную косметику (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5648), минеральные пудры тоже хороши для проблемной кожи.

Alyssa
22.02.2009, 10:11
Invers, спасибо. Да, про минеральную косметику я уже перечитала тему) я про рисовую чего спрашивала - не хочу пользоваться пудрой с тальком пока найду минеральную, а отказываться от пудру совсем не хочеться... вот думала на время поюзать рисовую.

Invers
23.02.2009, 01:28
Alyssa, ох, по мне так проще купить минералку, чем состряпать это рисовое чудо! Насколько я понимаю, пудр существует всего три типа - минеральные (из глин и оксидов), растительные (из крахмала и растительной муки) и тальковые-парабеновые. Ну и смеси. Сейчас, к примеру, минералы в моде, так к тальково-парабеновым пудрам досыпают оксид титана, щепотку мики и глины - и якобы минеральная пудра готова. Но суть-то та же. Впрочем и среди них тоже есть достойные - мы ведь с удовольствием пользуемся пудрами Диор, Шанель, Герлен, Живанши и Канебо.

Кстати, с удовольствием делюсь со всеми ощущениями от приобретения, я купила Рассыпчатую пудру Канебо. Это пудра-вуаль, в коробке она цвета слоновой кости, на коже она прозрачная. Её можно наносить на разные тональные средства, а можно просто на кожу. Создаёт ощущение абсолютной естественности. Лёгкое свечение создаёт в моём случае иллюзию здоровой кожи, ухоженный вид, холеные щёчки, атласную мягкость, никаких блёсток при этом. Я очень-очень ею довольна. В коробочке есть пуховка - сплошной восторг! Кистью наносить не очень удобно, а вот пуховкой - самый раз. Японцы, всё продумали!
Ну и купила Нюд, от него восторгов меньше.

prima_fila
23.02.2009, 10:38
Invers , а где Вы Канебо приобрели? И там получается всего лишь один оттенок у пудры??

Чебурашка Белая
23.02.2009, 12:23
Invers, присоединяюсь к вопросу, так как хочу компакт потестить их. Где сейчас Кanebo представлено? И напишите, чем Нюд вас разачаровал, по сравнению с канебовской рассыпушкой.

Alyssa
23.02.2009, 13:06
Invers, да я вот тоже так подумала)) тем более кто его знает как кожа отреагирует на рисовую... не хочу рисковать.
А расскажите про Нюд, я не нее смотрела, но чем-то она мне не понравилась... Смотрела она на меня подозрительно, что ли)))