PDA

Просмотр полной версии : Пудра



Страницы : 1 [2] 3 4

Innet
24.01.2008, 10:44
Купила в Летуале вчера бежевые метеориты, пока не врубаюсь в чем соль.:no: девы объясните

Чебурашка Белая
24.01.2008, 10:55
Да ведь уже по второму кругу про Метеориты эти, почитайте вначале темы или в теме про Герлен. Вкратце, это завершающий штрих макияжа, легким движением кисти нанесите на лоб, скулы, подбородок. От лица после этой манипуляции должно исходить легкое свечение за счет маленьких блестючих частиц. Но мне больше в этом плане понравилась пудра Живанши, я выше про нее писала. А Метеориты для меня, можно сказать, предмет фетиша, люблю коллекционировать всякие люксовые штучки.

LIV!!!
24.01.2008, 16:28
Бежевые Метеориты мне очень понравились. Мне кажется это хороший вариант на день. При естественном освещении не заметны и на солнце едва поблескивают, очень деликатно.

Twirl
25.01.2008, 17:41
Shiseido The Makeup Compact Foundation - я в восторге от этой пудры, идеально выравнивает тон и скрывает недостатки. Тональным кремом я не пользуюсь, раньше пользовалась корректором (красные пятнышки постакне замазать и купероз и сверху пудрой). А сейчас с Shiseido только пудры хватает, делает лицо просто идеальным, рекомендую всем!

анютка
25.01.2008, 18:10
Купила Макс Фактор в золотой пудреннице. Неделю пудрюсь. Очень даже не дурно.
Единственное, что 01 оттенок мне темноват, а светлее у них нет :(

Innet
31.01.2008, 15:00
я про блестючки все понимаю, не могу понять почему они-метеориты всем так нравятся, по-мне так ничего особенного. запах приятный

Tutsi
08.02.2008, 11:38
ПРивет девочки!
ПРОчитала темку от начала до конца. И все таки отвтетье мне пудра какой марки может быть бледно-розовая..Ну или имеющая розоватый оттенок??
У меня кожа бледная, бежевые и песочные оттенки совершенно не подходят!
Сошлась к тому что можно их найти у Ив Роше..Видела вчера в РГ розовую рассыпчатую от Нуба..мне кажется она уж слишком розовая...Короче помогите плиз!

Kатарина
08.02.2008, 16:16
Tutsi, в Ив Роша розовая пудра Жемчужина, как раз подходит бледной коже, к-й не идут желтоватые оттенки:yes:

Tutsi
08.02.2008, 18:13
Катариночка, Спасибо! я остановилась на Ив Роше.

violetsunset
08.02.2008, 18:31
У меня таже проблема. Жемчужина ИР отлично подходит, освежает превосходно. Еще пользуюсь Люминель ИР рассыпчатой. Самый светлый тон. Он не "желтит" абсолютно:smeil:

Tutsi
08.02.2008, 19:01
Короче надо смотреть ИР....пойду пройдусь в выходные по магазаинчикам...присмотрюс !

Лея
10.02.2008, 02:41
Тутси, у МК есть пудра розоватых тонов: более бледного и понасыщенней. Подбирается с помощью специального демонстратора оттенков. Еще у Лореаля есть, но мне их пудра по качеству не нравится. ИР у меня тоже есть, но не Жемчужина, поэтому тут ничего не могу сказать.

Tutsi
20.02.2008, 18:46
Подарили пудру лореаль альянс префетк - совершенное слияние...
такая баночка с кисточкой...Что кто скажет? вроде ничего матирует...

Аделаида
11.03.2008, 11:57
Мне Лореалевская рассыпчатая пудра не понравилась. Все все все морщинки вылезли, о существовании которых я даже и не знала, и не подозревала, короче постарела я с ней лет на 7... Лежит, не пользуюсь

Predator
19.03.2008, 15:44
Кто что нибудь раскажет о пудре от Фаберлик(минеральная)?Мне что то не очень понравилась
Минеральную пудру не пробовала, но пудра в золотой упаковке, мне нравится она мелкого помола, поэтому на лице вообще не заметна и отлично матирует.

Танюсик
20.03.2008, 07:02
Tutsi мне очень пудра понравилась!!!! Если надо быстро куда то собраться самое то!!!!

Marishka
23.03.2008, 01:00
Хотела купить рассыпушку YSL, но в связи с с очень ограниченной палитрой и жутким непрофессионализмом консультанта в Иль де Боте пошла и купила пудру МАС, которая была в 2 раза дешевле и разнообразных оттенков было великое множество. Пудра ничего, но все-таки не люкс, но что хорошо - что хоть и рассыпушка, но матирует очень здорово, а если спонжем ее наносить, то, мне кажется все, что угодно можно замазать

olga_fun
24.03.2008, 13:53
Девочки,
А кто пользуется минеральной пудрой?? Как она вообще? Хороша? Как вы ее смешиваете?

Witch
24.03.2008, 14:13
olga_fun В смысле смешиваете? Вы, наверное, про какую-то определенную марку спрашиваете? У меня пудра Jane Iredale, минеральная профессиональная декоративка. Шикарно ложится, без консервантов, вазелинов, нефтепродуктов. Там 21 оттенок пудр, ни с чем смешивать не нужно...

Marishka
24.03.2008, 15:12
Witch а вы где Jane Iredale покупаете? А то я много хорошего слышала про эту декоративку и пудру в частности, но что-то она мне до сих пор не попадалась на глаза.

Witch
24.03.2008, 16:02
Marishka У себя в клинике. :) Мы покупаем у поставщика в Россию. Они продают косметику через салоны, клиники эстетической медицины. Еще ее можно купить то ли в ГУМе, то ли в ЦУМе и в Весне на Арбате. Причем во всем мире косметика продается только в салонах, клиниках. В России, со слов дилера, выставили в магазинах на время, для раскрутки бренда. Потом хотят тоже все перевести только в салоны. А косметика, ага, замечательная. Минералы, натуральные экстракты. Даже синтетических отдушек нет. В некоторых продуктах тока силиконы встречаются из всяких вредностей. При моей гиперчувсвительности глаз - и тени, и карандаш - все прекрасно переносится. Огромная палитра продуктов. Пробовала наносить ее даже сразу после мезотерапии :shock2: - все ОК, никаких воспалений.

Габи
24.03.2008, 21:05
Witch а сколько такое удовольсттвие стОит?

Witch
24.03.2008, 21:14
Габи В принципе, цены, как в люкс-марках. Я на память не помню, пудра в зависимости от того, рассыпчатая или компактная, по-моему, что-то порядка от 1500 - 1800 руб. Блески, губные помады в районе 600-900 руб.

Габи
25.03.2008, 11:04
Witch , спасибо. Да, не дешево, но я боялась, что будет что-то вообще космическое:)

Просто душечка
08.05.2008, 00:04
А мне вот Патришия Милтон очень нравится пудра-"оверал кэйк"!!До этого пользовалась Ланкомом,а потом попала на сеанс бесплатного макияжа в Иль де Боте,и приобрела её себе(стоит ровно в два раза дешевле)Маскирует практически все недостатки и даже сглаживает как то кожу.Вообщем,я довольна

Marishka
08.05.2008, 11:30
Сегодня попробовала рассыпушку Шанель. Полный восторг! Такая нежная, такая невесомая, но при этом такой хороший цвет лица дает...чудо! :smeil:

Чебурашка Белая
09.05.2008, 13:36
Мarishka, Вы купили Chanel 50 Peche? Про нее такие отзывы восторженные, я ее тоже хочу! Говорят, лицо от нее просто светится здоровьем.:sun:

Marishka
13.05.2008, 22:15
Не-а, у меня обыкновенная Pudre libre universelle, но все равно нравится :podmigivayu:

Марусь Почемусь
13.05.2008, 23:10
Сегодня попробовала рассыпушку Шанель. Полный восторг! Такая нежная, такая невесомая, но при этом такой хороший цвет лица дает...чудо! :smeil:
А явчера купила Герлен (Guerlain) Les Voilettes рассыпчатая мелкодисперсная прозрачная и я в таком же полном восторге! Лицо очень естественное, но в то же время очень ухоженное!

Анна1986
16.05.2008, 11:21
Хочу Guerlain Пудра "Guerlain Meteorites Powder for face" 33.0 г. Как разобраться с цветовой гаммой? Интересует тон № 03 (цвет: Бежевый Шик) и № 01 (цвет: Мифический). У ИР идеально подходил фарфоровый тон.

Рио-Рита
26.05.2008, 19:43
violetsunset, прочитав Ваш пост, отправилась в ИР, там долго крутила в руках пробники рассыпчатой Люминель (их всего два, как близнецы-братья)). Нет бы послушать совета и купить самый светлый (у меня светлая очень кожа), так умудрилась взять темнее, побоявшись, что белой буду выглядеть. В итоге у меня теперь 2 оттенка Люминель)). Темная на лето будет.:smeil: Жемчужина меня удивила - всего один тон, и там же столько блесток, как это все смотрится днем? Или это только на вечер? Удобно ли наносить? И она маскирует недостатки?

ЗЫ Вообще, конечно, свет в магазинах косметики никуда не годится - приходится иной раз мазюкать пробник и выбегать с зеркальцем на улицу.:krasavica2:

Marishka
27.05.2008, 16:17
А явчера купила Герлен (Guerlain) Les Voilettes рассыпчатая мелкодисперсная прозрачная и я в таком же полном восторге! Лицо очень естественное, но в то же время очень ухоженное!

Марусь Почемусь, а у вас ее в баночке много? А то я тут листала каталог La Parfumerie, хотела в подарок ее заказать, так там эта пудрочка совсем масипусенькая, 7 грамм всего лишь :grust: что-то как-то совсем чуть-чуть, только распробуешь - она уже и закончилась

Анна из Саратова
31.05.2008, 19:07
Попробовала Лаверу, прозрачная рассыпчатая пудра. В составе заявлен шелк.
Можа я из Саратова и не понимаю чего-то, но это на мой взгляд в разы лучше всего того люкса, который мне доводилось пробовать.
Будьте добры, кто знает, напишите, насколько это хорошо или плохо, когда там "silk " в пудре. Мнений-то много по этому вопросу.

Kатарина
31.05.2008, 19:13
Анна из Саратова, шелк в пудре придает ту самую шелковистость и естественость! У меня главное требование к пудре, чтобы она завершала образ и не была видна!

annanas
31.05.2008, 19:21
...чтобы она ... не была видна!
Это точно! В этом смысле мне очень нравится рассыпчатая пудра Пьер Рико, она как раз мелкого помола.

Марусь Почемусь
31.05.2008, 20:00
Marishka вы знаете , пудрочки маловато, но ее много и не надо, как то быстро лицо упудривается.

Demetra
31.05.2008, 21:26
Присоединяюсь к Annanas - на данный момент рассыпчатая пудра ПР для меня самая лучшая. Мелкая, смотрится естественно. Легкий приятный аромат.

Алевтина
01.06.2008, 00:22
И я присоединюсь к общему мнению. Мне тоже рассыпушка ПР подошла хорошо. И главное очень немного пудры расходуется при нанесении - экономичная.

violetsunset
01.06.2008, 01:07
Рио-Рита жемчужина ИР придает сияние кожи, я к ней уже привыкла давно. Это вторая или 3 у меня. Наношу или их спонжем, или своей кистью, по ситуации, недостатков не испытываю. По поводу маскировки недостатков объективно не могу сказать, так как для этой цели у меня тональник.

Dove
03.06.2008, 12:14
Не-а, у меня обыкновенная Pudre libre universelle, но все равно нравится :podmigivayu:



Для комбнированной кожи она подойдет, как вам кажется?


Кто что может сказать о рассыпушке Клиник?

*Анна*
05.06.2008, 21:34
Кто-нибудь пользовался пудрой сэнсэй? (sensai) Мне ее так нахвалили... Интересно, действительно что-то выдающееся?

Marishka
13.06.2008, 12:03
Для комбнированной кожи она подойдет, как вам кажется?


Кто что может сказать о рассыпушке Клиник?

А у меня как раз комбинированная, и мне она подошла совершенно замечательно.
А вот по поводу рассыпушки Клиник, там выше по ветке, девчонки писали, почти всем нравилась она. А мне не понравилась, она меня категорически матировать отказывалась, и вообще с лица как-то исчезала быстро. Подделкой быть не могла никак, покупалась в США, в хорошем магазине

Dove
23.06.2008, 13:39
Купила Клиник рассыпчатую. Цвет подошел отлично, легенькая, матирует Т-зону хорошо. В общем, довольна :)

Лада
26.06.2008, 11:56
девушки, а про минеральную пудру никто не расскажет? Кто пользовался? как она вообще, чем отличается от бычной? Стоит ли на нее внимание обращать вообще?

Галюсик
26.06.2008, 12:06
Лада, опять Вам отвечу: у меня была недорогая Фаберликовская пудра Аквамарин! Мне нравилась---ощущение шелковистости! Незаметна на коже)))

Tutsi
05.07.2008, 14:54
Лада у меня минеральная лореалевская. Мне подошла отлично! и галвное не надо никакого тонака! матирует и скрывает недостатки отлично.
Теперь девочки очень большой вопрос и даже хелп.
маме ДР на носу. Она заказала в подарок рассыпную хорошую пудру. Чтобы очень светлая (лицо бледное) можно с розовинкой но не обязательно и главное полупрозрачную чтобы не видно было на моське.
Пожалуйста подскажеите можно такую найти?

Галюсик
05.07.2008, 15:39
Посоветую Пьер Рико---рассыпушку! она легкая, матирующая, слегка выравнивающая! Почитайте инфу о ней в теме Пьер Рико! Там все ее хвалят! Еще кисть к ней классная у Рико - натуральная!

Monita
06.07.2008, 21:54
Tutsi Полупрозрачная еще Люминель от ИР. На лице абсолютно незаметна. Я ее сама себе на ДР подарила, кстати, очень довольна. Текстура у нее необычная, очень легкая, а я пудр много всяких перевидала, меня уже ничем не удивишь, эта--удивила.

Рио-Рита
04.08.2008, 14:58
Девочки, а кто-нибудь ароматизировал рассыпчатую пудру? Вычитала у Миргородской - неск. капель эм в пудру, встряхнуть, пару дней постоит (иногда встряхивать) - и готово. Какие лучше брать эфиры для ароматизации пудры?
И можно ли такой пользоваться во время отдыха от эфиров?:smeil:

Габи
04.08.2008, 16:23
Рио-Рита , во время отдыха - нет.

Brungildochka
18.09.2008, 07:28
интересно, это правда, что проверить качество пудры можно капнув воды на нее и с хорошей пудры вода должна скатываться?

Sonushka
18.09.2008, 12:17
У меня комбинированная и немного обезвоженная кожа. При нанесении тональника получается неровная кожа в мелюсеньких морщинках. Поэтому чаще пользуюсь только пудрой. Мои фавориты это Шисейдо Скинкей ( голубая коробочка) и МАС фикс. хорошо выравнивают кожу, матируют и не видны (нет эффекта "муки") на коже.

Алевтина
18.09.2008, 22:30
Вот у меня проблема! Любая пудра создает эффект муки. А вместе с тональником - что-то вообще непотребное. Умучилась с этими тональниками и пудрами!

Demetra
25.09.2008, 22:14
Девушки, расскажите, пжалтса, как пользоваться пудрами - сверкалками, "метеоритами"? Я привыкла наоборот, лицо матировать, а тут...

dorogaj
25.09.2008, 23:37
практически ни когда не пользовалась пудрой хочу попробывать.а на смуглую кожу от люминель полупрозрачная пойдет?она наверное хорошо на тональный крем будет?простите я в пудрах ни бум бум

Лея
26.09.2008, 10:53
Любая пудра лучше ложится на тональный. Она его закрепляет, матирует кожу и вообще вид кожи приличней и дольше держится.
Пудру Люминелль не пробовала - ничего не могу сказать.
Лично мне очень сейчас нравится прозрачная пудра Манхэттэн(хотя эта косметика мне не нравится, кроме пудры) - совершенно незаметна на лице, в течение дня не темнеет. Еще пользовалась пудрой Avon, Lumene, Loreal, Ир Ирия и КН. В общем, выбор не велик. Хочу попробовать ПР пудру-пыльцу и Мэри Кэй минеральную.

Marishka
26.09.2008, 12:45
Мне очень понравилось наносить пудру на тональник:yes:. Раньше никогда этого не делала, а тут пришлось, кожа после солнца начала немного шелушиться на скулах и носе, и просто пудра это шелушение никак не маскировала. В общем, с тональником получилось изумительно :krasavica2:. Только главное было пудру не пуховкой или спонжем наносить, а кистью. Пудра Chanel Universalle Libre, у меня она давно в фаворитах, и менять ни на что не хочу, а тональник какой-то совсем-совсем дешевый, Seventeen по-моему, он мне вообще достался бесплатно в нагрузку к какой-то покупке, года полтора назад :?.

Canela
26.09.2008, 12:59
Сборно попробую свои соображения выложить.

По Поводу эффекта "муки". На 90% зависит от нанесения. Прозрачная рассыпчатая пудра, нанесенная широкой кистью, никогда не

дает такого эффекта. С компашками сложнее. Если сильно увлажниться и нанести компакт - будет мука, если на сухую - тоже , еще и

под чешуйки кожные забьется, вообще капец. Как правило, я не пользуюсь пуховками поролоновыми в компашках идущими, они

только кожу "ерошат", ну и наносить промакивающими движениями.
Насчет моих фаворитов, рассыпчатая Буржуа понравилась как ни странно, тон прозрачный, компактная моя любимица Призм Агэйн от

Живанши. Хочу рассыпч. от Клиник попробовать - ее хвалили.
На тональный пудру - точно будет "мука" ИМХО. Вообще компашки придуманы, чтобы быть так скажем экстренной помошью вне

дома, там блеск убрать. А мейк-ап лучше закончить рассыпной.

Сверкалки я наношу только на выступ. часть скул. Наношу немного на ключицы, впадину на груди. Это же на выход, правда? Хотя

есть у меня такая блестящая опять от буржуа, такая как книжечка, я ее вместо румян (бронзант)

novi4ok
26.09.2008, 13:19
Мне любой тональник поры забивает и воспаление вызывает, поэтому пудра - самое оно. Компантная от Лореаль не понравилась - слишком плотно наносится, а если влажным спонжем - ничего не скрывает, рассыпчатая от Буржуа матирует неплохо, но блеск на носу очень быстро появляется, пробовала компактную Еву кистью наносить - которая в коричневом футлярчике - нормальная но на естественном свету очень заметна, которая в светло-розовом футляре - очень плотная и дает эффект маски. (Названий не помню - давненько было).
Сейчас нравится рассыпчатая СкинКутюр от Люмене - незаметна на коже, хорошо матирует - на день мне хватает, на глазах не скатывается и держит макияж, а главное для меня - неровности неплохо скрывает (пятнышки от прыщиков и раздражения все равно сначала жидким корректором от Би Ю мажу, а потом только пудру - если приглядеться, то заметить крупные пятнышки можно, но без тона по другому просто не может быть). Единственный минус данной пудры это то, что она ижет с пуховкой а дырочек в крышечке мало, приходится крышечку снимать и осторожно, отряхивая, пользоваться кистью. У рассыпчатой от Буржуа с этим было проще - внутри сеточка лежала...

Галюсик
26.09.2008, 13:29
dorogaj, хорошая пудра---легкая, высветляет немного кожу, но не гениальная! Вот я сейчас пользую риковскую рассыпушку---в сравнении с ней Люминель - полный ноль!

Canela
26.09.2008, 13:44
интересно, это правда, что проверить качество пудры можно капнув воды на нее и с хорошей пудры вода должна скатываться?

Тут все не так просто. Смотря какой состав пудры. Если много восков и увлажнителей и полимеров, то будет скатываться, а вот матирующая пудра, априори, должна впитывать влагу и жир. ИМХО.

novi4ok!

Согласна с Вами полностью. Значит Люмене понравилась рассыпчатая? Надо попробовать. Как раз сегодня высыпала остатки от своей буржуа, так как старая уже.

novi4ok
26.09.2008, 13:55
Canela, упаковку от Буржуа не выбрасывай))) В эту упаковку пересыпала половину новой пудры и пользуюсь дома (уж очень мне нравится сеточка), а оставшуюся часть пудры в родной люминевской упаковке удобно носить с собой и пользоваться при необходимости)))

Canela
26.09.2008, 13:58
Спасибо, моя хорошая, я и не выбрасываю. У меня тут моя Живанши поломалась :ridaju: ( я молчу про свои эмоции) так я ее растолкла (чуть не плача) и сложила туда и довольна, общий эффект не пропал.

novi4ok
26.09.2008, 14:12
:) То же самое делала с упавшей и поломавшейся Евой - получилось даже лучше чем когда она компактной была))) Упаковка от Буржуа уж очень замечательная :)

Чебурашка Белая
08.10.2008, 11:25
Купила вчера пудру рассыпчатую, вот эту.:http://s54.radikal.ru/i145/0809/fd/19f04fd2db1d.jpg
Лучшей пудры-рассыпушки у меня не было. Я взяла тон 50, он со светоотражающими частицами, лицо выравнивает супер. Подходит под любой цвет лица. В банке смотрится может немного желтоватым, но на лице превращается в натуральный персиковый оттенок. Банка огромная, хватит надолго. Рекомендую!:yes:
Demetra, вот вам ссылка на сверкалки с картинками http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=121152&st=0 А наносятся они в конце макияжа , для придания объема и свечения лица : на скулы, подбородок и слегка на лоб чуть выше бровей.

Kатарина
08.10.2008, 11:41
Чебурашка Белая, у меня была такая пудра, качество роскошное, согласна! У меня тон было светло-розовый (номер не помню), очень освежал лицо:yes:

Canela
08.10.2008, 11:43
ОООООО! Это роскошь - согласна!!! Прелесть!

Marishka
08.10.2008, 11:56
Ну вот я чуть выше восхищалась этой пудрой. вторую банку уже купила, никак нарадоваться не могу. Кстати, тоже тон 50, тоже боялась желтизны (я белокожая) но как выяснилось напрасно боялась. На лице смотрится восхитительно:yes:

машустик79
25.10.2008, 11:05
я купила пудру-рассыпушку Эсти Лаудер, ничего так, понравилось! Шанель я тоже смотрела, смутило большое количество светоотражающих частиц, испугалась, что буду блестеть как елка!

Орхидея
25.10.2008, 14:59
Девушки, скажите, пожалуйста, кто знает отличия между обычной пудрой и минеральной. Мне тут сказали, что она вся из себя такая классная, НИКОМУ не забивает поры. Искала я, искала инфу, нашла только одно различие - обычная пудра быстрее разлагается.

Kатарина
25.10.2008, 23:54
машустик79, не пугайтесь, Chanel не блестит как елка, но лучше попробовать, конечно!:yes:

Королева Марина
26.10.2008, 10:43
Орхидея главное отличине минеральной пудры - там нет растительных компонентов, только минералы. Ну, примерный состав минеральной пудры: тальк, глина белая и красная, инфузорная земля, окись цинка, цинк углекислый и др. А вот, например, рисовая пудра - растительная, т.к. туда входит сильно измельченный рисовый крахмал.

Орхидея
26.10.2008, 13:48
Спасибо.:smeil: Ну в общем понятно, нужно самой попроовать, чтоб узнать. Дело в том, что я пудрой вообще не пользуюсь, потому что поры забивает. А тут мне расхвалили минеральную эту...:(

Алевтина
26.10.2008, 15:13
Надо попробовать минеральную пудру. Пользуюсь ими постоянно. Наношу на дневной крем. Прабабушка утверждала что так кожа долго будет молодая и в пример мне англичанок приводила. Вот только я на слово ей поверила, действительно так в Англии женщины без пудры жить не могут? Но сама привыкла к этому защитному слою на лице. Правда, обнаружилась одна странность, которая в отчаяние приводила продавцов. Я приходила купить купить дорогую пудру, а она мне стягивала кожу. И это несмотря на слой дневного крема. Так что много лет пользовалась недорогими. Теперь постепенно стала снова обращаться к дорогим. Но вот Шанель и Диор с которых все это началось, пока не покупаю - боюсь.

Invers
29.10.2008, 18:03
Я пользуюсь минеральной основой-пудрой Джейн Айрдэйл. Есть рассыпчатая, есть прессованная. Они разныз оттенко - я их сочетаю.
Наносить их, на мой взгляд, можно только кистью. Если наносить пуховкой, то лицо получается, как маска, - очень плотно. А если кистью, то пудры не видно вообще.
Я наношу на дневной крем. И сверху ещё иногда закрепляю спреем увлажняющим, потому что сухую кожу минералка немного стягивает.
И если раньше моим фаворитом была компактная полупрозрачная пудра МАС, то теперь могу сказать - МАС в сравнении с минералкой слишком грубая пудра. Правда, я не пробовала минеральную пудру МАС.
Оттенков у минералки обычно много, к тому же она легко смешивается для получения искомого варианта.
В общем я довольна и всем рекомендую. Поры действительно чистые (они, правда, и при МАС были чистые, наверное, не от пудры чистота пор зависит).

Vitzli
30.10.2008, 22:51
Вот начиталась тут хвалебных отзывов и то же купила себе Шанельку рассыпушку, то же №50. Спасибо Вам большое, девочки! Не обманули:podmigivayu: Пудра на самом деле супер!

Akanta
20.11.2008, 22:49
Ничего не понимаю в метеоритах и сверкалках, но вдруг захотелось - сил нет.
Подскажите, в чем разница между "блестящими" пудрами и румянами разных фирм, кроме цены? И есть ли что-то достойное в пределах 1000 руб.?

Invers
21.11.2008, 01:49
Akanta, пудра-сверкалка, как метеориты, создана для того, чтобы делать кожу лица атласной, с лёгким свечением. В зависимости от используемого оттенка можно добиться разных эффектов. Сверкалки разных фирм принципаильно отличаюся всем - формой, текстурой, цветом и оттенками, функциями, нанесением и, главным образом, тем, как лежит пудра. Некоторые сверкалки можно использовать на скулах для подчёркивания, но как румяна их использовать неэффективно. Сверкающих румян и без пудр полно.
По моему опыту очень редкая пудра-сверкалка подходит для повседневного макияжа - слишком атласным и ярким становится лицо, ненатурально. Но кто-то и днём красится ярко и даже новогодние серебристые метеориты смотрятся хорошо. Хотя для меня это вариант для встреч, выходов и гостей. Но кожа сияет здоровьем - никакой бледности, никакой усталости.

Чебурашка Белая
21.11.2008, 13:16
Мне для повседневного макияжа нравится вот эта сверкалка:
http://eu.strawberrynet.com/images/products/07655884202.jpg
Смотрится естественно.
И еще, Метеориты, если не перебарщивать, тоже неплохо. Если ими только подрумяниться первым номером, будет нормально.
http://l.foto.radikal.ru/0701/770cec228373.jpg

JanaTX
02.12.2008, 13:55
купила себе мягкую компактную пудру Шанель, тон Азалия. тоже чуть с блестючками. на руке нравилась, а вот на лице как-то не очень мне эти блестючки нравятся:ridaju: они меленькие-меленькие совсем, но я привыкла к матовому лицу, сижу и думу думаю - а как новую пудру использовать...

Vitzli
02.12.2008, 18:59
JanaTX её не на всё лицо использовать надо. Мерцалки можно на скулы нанести, можно носогубные складки высветлить, нос удлинить... На область декольте то же хорошо идёт (как вечерний вариант). Лично я на скулы наношу. У меня то же Шанелька блестющая.

JanaTX
02.12.2008, 19:36
не, нос мне не надо удлинять:rzhu:а декольте не ношу - нечего показывать, буду на скулы, как румяна, но будут только блестючки чуть сиять:smeil: цвета не будет

Vitzli
02.12.2008, 20:14
JanaTX, дык я их поверх румян...

Tutsi
02.12.2008, 20:24
купила сегодня минеральную от Мэри Кей. ничего так...нравится..хорошее соотношение цена/качество.

Добавлено через 1 минуту

А какую "мерцалочку" можете посоветовать не сильно дорогущую??

Ка ова
03.12.2008, 13:32
У меня сейчас Макс Фактор компактная -я довольна,лице шелковое

Чебурашка Белая
03.12.2008, 14:24
Jana TXвот такая у Вас азалька? http://eu.strawberrynet.com/images/products/04986280202.jpg
COMPACT POUDRE DOUCE "Дуся", как ее ласково называют, оносится не столько к пудрам, сколько к классу корректоров-хайлайтеров. Мимоза, например, из "дусь" - фиолетово-белая, она закрашивает определенные деффекты, персик - ярче, он блестит, причем активнее, чем те же метеориты. Азалия, мне кажется, самая приемлемая из них.
Так что это не совсем пудра, Вы ее используйте поверх тональника на скулы, над бровями для придания лицу выразительности. Кстати, на фотках потом заметите, что лицо получается не плоским, а таким выпуклым, что-ли, как после фотошопа.
Tutsi, из недорогих мерцалок-сверкалок могу посоветовать шарики фирмы Ninelle. При копеечной стоимости смотрятся на лице не хуже Метеоритов Герленовских, я где-то выше про них писала.
Девочки, у Герлена новая лимитка http://i11.ebayimg.com/03/i/001/1d/1a/16ca_1_sbl.JPG. Красота!

JanaTX
03.12.2008, 14:37
Чебурашка Белая да, такая. да я бы не сказала, что она прям через край, это я к таким не привыкла, на руке рассыпушка №50 у меня также блестела, как на лице она была бы не знаю, а эту буду использовать как вы мне все советуете. а как мне запах понравился!!!!!!!! только получается пудру мне опять надо покупать идти:rzhu:

Чебурашка Белая
03.12.2008, 14:49
JanaTX, 50-ка Шенелевская на лице совсем не блестит. У нее эффект такой, называется "снег на солнце".Такие слегка перламутровые периливы, и на лице изъянов, в виде мелких морщинок и пор расширенных совсем не видно.
А пудр много не бывает, так что покупайте, пока есть возможность!

JanaTX
03.12.2008, 15:36
а я ее на руку намазала, мне показалось, что это "блестит":rzhu:, еще 30 рассыпушку тестила, эта матовая была, она матирует или просто обычная пудра?

Чебурашка Белая
03.12.2008, 15:41
JanaTX, все верно, 30-ка обычная, только 50-ая дает такой эффект подсвечивания кожи. Не бойтесь, не будет она сверкать на вашем личике, проверено. Если сомневаетесь, прийдите в магазин с кистью и потестите, я так иногда делаю, чтобы не было потом мучительно больно за купленную сто первую пудру :smeil:. И еще, несмотря на свое подсвечивание, она очень хорошо матирует Т-зону, как впрочем все рассыпушки.

Tutsi
03.12.2008, 18:34
Чебурашка а что это за Ninelle?? где можно купить?

Loy Eavere
03.12.2008, 19:16
У меня метеориты от Ninelle))) Очень нравится) Личико освежают))) Видела когда-то в Арбат-Престиже...

Чебурашка Белая
03.12.2008, 23:14
Tutsi. вот эта косметика, очень даже не плохая замена Метеоритам эконом класса http://ninelle.ru/catalog/goods.html?cat=3&id=51

Kатарина
04.12.2008, 09:59
Чебурашка Белая, смотрю ты пудрах ас! :smeil: У меня Пупа мерцающая, не пробовала? Может я ею неправильно пользуюсь? Там много сверкающих частичек, использовала тольок для декольте.

Чебурашка Белая
04.12.2008, 11:13
Kатарина, была у меня эта пудра. Там сверкалок, действительно, очень много. И по качеству она совершенно другая, чем Шанелька 50-ая. Она и не матировала, и не придавала лицу сияния. Просто прямолинейно сверкала блестками. И помол там крупнее. Она, мне кажется, действительно только для декольте подойдет, ну или для тела на дискотеку:smeil: Однажды подруга моя ей напудрилась от души, вышли мы с ней на дневной свет и ужаснулись, лицо напоминало большой кусок елочной мишуры, причем блестючки эти свет не преломляют и цвет лица не выравнивают почему-то, они просто тупо сверкают,привлекая к себе ненужные взгляды, скорее всего они очень крупные.

Kатарина
04.12.2008, 11:37
Чебурашка Белая, вот поэтому лицо я и побоялась пудрить:yes: Надо Шанельку прикупить, в Летуале или в Иль-де-Ботэ, надеюсь продается. Если не секрет, сколько у тебя баночек с пудрой?:podmigivayu:

JanaTX
04.12.2008, 11:47
в Летуале на Большой Доргомиловской почти напротив Карло Пазолини точно шанелевская 50-ка была 3 дня назад(и Сефора там есть), и , вроде, если не заглючило меня, до 2-х тысяч.

Чебурашка Белая
04.12.2008, 13:30
Катарина, не много, сейчас в косметичке Prisme Again от Givenchy и сверкалка Logo Sankissed тоже от Givenchy. Мне нравится, что у них коробочки миниатюрные, удобно в косметичке носить. А дома Шанелька 50-ая и вот еще эта :http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=6&product_id=3431&letter= Я ее что-то никак допользовать не могу, она плотновата все-таки, ее даже без тональника можно. Да, еще Диоровская для загорелого лица вот эта есть:http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=6&product_id=3059&letter= Она вообще вечная, третий сезон не заканчивается. Но мне что-то она не очень нравится. Ну, Метеориты это не пудра, я их не считаю. Я себе зарок дала, пока не допользую все что есть, ничего не куплю,Хотя, уже заглядываюсь вот на эту:http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=6&product_id=1672&letter=По отзывам, только не на этом сайте по ссылке, она очень хорошо матирует Т-зону, ложится очень тонко, незаметно и цвета ее практически не видно на коже, просто какое-то выравнивание получается. Еще вот такую красоту хочу:http://a248.g.akamai.net/7/248/8278/20070322180031/www.sephora.com/assets/dyn/product/P182419/P182419_hero.jpg и вот эту
http://www.temptalia.com/images/summer08/summer08_givenchy003.jpg ну и тени вот такие до кучи:http://a248.g.akamai.net/7/248/8278/20080110200452/www.sephora.com/assets/dyn/product/P205306/P205306_hero.jpg

Kатарина
04.12.2008, 13:50
Чебурашка Белая, садизм, все мои любимые цвета! Красота! Однозначно куплю себе какую-нибудь из этих! Сейчас из-за этих температурных перепадов и сырости моська стала блестеть:evil: Как подморозит, пудрой невозможно пользоваться:grust:, вот я их и задвинула давно.

Чебурашка Белая
04.12.2008, 14:21
Kатарина, все последние "хотелки" идут как пудра-тени. А тебе, с твоей необыкновенно яркой ирландской рыжиной вообще эти цвета будут "умеретьнивстать". Саму пудру тебе можно будет слегка , как румяна использовать, я так понимаю, оттенки пудры ты берешь более светлые, в тон кожи.

Kатарина
04.12.2008, 14:28
Чебурашка Белая, ну не такая уж я и ярко-рыжая, есть порыжее:yes: Люблю нежно-розовые оттенки пудры, но чтобы легкая была, мне в твоих ссылочках понравились оттенки, можно выбрать то что нужно! Тенями пользоваться совсем не умею:oops: Поэтому мне бы обычную из проверенных:smeil:

Чебурашка Белая
04.12.2008, 14:42
Ну, тогда бери смело Шанельку. Сходи с кистью в магаз, не поленись, обмахнешь моську, потом выйдешь на свет дневной (а то у них вечно освещение, как в аквариуме) и посмотришь, как она на тебе "сидит". А из компакта вариантов куча. Живанши не плохая, но второй раз не куплю. Скорее куплю Шанелевскую, на которую ссылку давала. Еще была у меня Диоровская вот эта http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=6&product_id=3063&letter= Но покупать тоже больше не буду. Люблю я все новенькое пробовать.

Kатарина
04.12.2008, 14:53
Чебурашка Белая, у Шанельки хорошие пудры - факт:yes: Но в магазин пойду накрашенная, надеюсь все равно эффект будет после пробы понятен:yes:

Vitzli
04.12.2008, 18:10
Kатарина я от этой самой 50й Шанельки просто в восторге. Лицо от неё не блестит, а именно сияет. Мне очень понравилась (пошла в магазин начитавшись форума именно за ней, и не разочаровалась)

Demetra
06.12.2008, 16:40
Мне тоже кажется, Шанельку лучше взять. Ninelle потестила - много блесток все-таки, вечерний вариант, на декольте. И в пудре, и в румяшках. Или метеориты взять, хорошо бы с кем-нибудь на двоих, там такие банки большие, за всю жизнь не используешь.

Чебурашка Белая
07.12.2008, 18:26
Demetra, вряд ли кто-то согласится на двоих банку Метеоритов взять. А баночка кому достанется? Без баночки это уже не Метеориты, а просто шарики. В дьюти-фри есть набор из трех баночек мини-метеоритов, классика, беж и розовые. Там такое количество, что как раз хватит на ни на один год. Плюс там кисть фирменная прилагается. И стоит все около 50 евро. Лучше закажите, может кто поедет заграницу, или может сами собираетесь, тогда мы вам закажем:smeil:
А про Ninelle я бы не сказала, что она на вечер только, мнен нравятся румяна, у них такой блеск атласный, очень лицо освежается. И пудрой,если пару раз по лицу пройдешься, тоже ничего не испортишь. А блесток там нет, там эффект такой же, как у Метеоритов.

Vortex
13.12.2008, 04:47
Недавно приобрела пудру живанши prisme foundation...восторгу нет предела, в одной коробочке 3 цвета как раз все для маскировки недостатков(синячки под глазками, покраснения) можно смешать цвета, идеально ложится, а маленькая коробочка выше всяких похвал, теперь хочу тени

Рио-Рита
13.12.2008, 11:38
Купила Пупу, разрекламированную запеченую пудру с сатинирующим эффектом. Ну сухой тональник прям, так маскирует хорошо, правда в местах шелушения видна.
Надеюсь, после базирона и дифферина это пройдет)))
Тон взяла 4, он чуть светлее, чем 1, вернее, 1 чуть желтее. Пока довольна, когда через некоторое время лицо начинает чуть блестеть, такой эффект лоска получается.

Рио-Рита
17.12.2008, 16:25
Еще о пудре...все-таки ее видно на лице, если припудриваешься в теч. дня....если просто с утра напудрила, потом только промокать салфеточкой, что блестит, то еще нормально...скорее всего, буду искать дальше свою пудру...хочется Шанельку 50 распробовать, девочки так хвалят...хотя дорого, конечно...

Marishka
17.12.2008, 16:29
Рио-Рита зато она огромная и ее хватит очень надолго :yes:

Клевер
18.12.2008, 21:00
Купила Prisme Again от Givenchy, для моей жирной кожи подошла идеально. (писала об этом в теме Givenchy) Что самое интересное что она матирует, хотя во многих отзывах пишут что нет, и консультант мне сказала что не матирует. Вобщем странно. Для меня оказалась самая обалденная пудра из всех что была у меня!.Да еще я умудрилась купить ее в наборе с кремом для глаз и 2 пробниками кремов по цене 1600, хотя сама пудра ОДНА! стоит 1700. Так что кто ххочет может еще успеть, акция продолжается у них. В ЛетуалЬ!

Чебурашка Белая
04.01.2009, 23:39
Девочки, очень интересно про Метеориты, вся информация, рекомендую прочитать!http://la-serafina.livejournal.com/374892.html

Ирина-Эльвира
05.01.2009, 00:04
Да, насчет того, что попробуете - подсядете, это точно. Я, как купила метеориты, уже не могу не пройтись ими. Уже что-то не то, вид нездоровый... :rzhu: У меня 02 номер.
В первый раз почему-то чесалось лицо, думала, что у меня аллергия. А потом нормально, так и пользуюсь.

Королева Марина
05.01.2009, 12:39
А я попросила мужа в довесок к новогодним подаркам пудру мне подарить. Купили Шанельку 50 рассыпную, т.к. мне понравились отзывы девочек, кто ею пользовался. Да, спасибо, девочки, пудра классная, это чудо какое-то, давно такой легкости не было на лице, главное - и матирует и сияние придает такое, какое как раз необходимо. В общем, я в восторге от этой пудры.
Думаю, Marishka правильно пишет, что надолго хватит, у меня примерно такого же размера пудра люксовая TLeclerc, так я ею 3года пользовалась, почти каждый день!

eNikae
05.01.2009, 15:24
А как метеориты ведут себя на чешуйчатой коже.

Славяна
05.01.2009, 15:44
eNikae, у меня сейчас щёки немного шелушатся, чешуйки чуть-чуть выделяются.
Обзавелась вот тоже Метеоритами (бежики), в целом понравились - выравнивают мелкие неровности, да и вид опять же здоровее :rzhu: . По сути ничего особенного, а с другой стороны какие-то они всё-таки особенные:smeil:.

Чебурашка Белая
05.01.2009, 16:11
Метеориты, девочки, это все-таки диагноз, я это точно поняла! Сама уже пару лет без них, или без другой сврекалки себе макияж не представляю. Даже слегка на лицо их поюзаешь без всяких тональников и пудры, уже вид такой свеженький, что особенно актуально именно сенйчас после таких долгих празднований!:podmigivayu:
eNikae, а если лицо поскрабить, шелушение не проходит? Если не помогает, то крема побольше питательного, а Метеориты чешуйки эти не подчеркивают, наоборот, скрывают за счет преломления света.

Kатарина
05.01.2009, 16:22
Всё! Завтра иду за метеоритами и пудрой Шанелькой:oops: Потом расскажу:smeil:

F-ort
05.01.2009, 16:50
Ну надо же, соблазнили. Я два года думала, нужны ли мне метеориты. Сегодня осознала, что нужны и купила. Розовые. Удивило, что конс совсем про них ничего не знает, я ее консультировала :rzhu:
А в одном из Лету конс - старушка известковая так хамски меня игнорировала, отворачивалась, что я в шоке до сих пор пребываю. Удивлена безмерно.

Invers
05.01.2009, 21:20
А я купила компактную минералку МАС. И к ней кисть типа кабуки.
Вот радость на 900 рублей - саму пудру совсем не видно, а лицо под этой пудрой очень красивое.
Наношу кистью - очень приятно водить кисточкой по поверхности пудры, она как будто атласная, не рассыпается, не скатывается, слегка подсвечивается. Эффект атласа сохраняется и на коже. Мне нравится гораздо больше, чем дорогущая Айрдэйл.
Ещё купила мерцалку МАС, кисть, помаду и карандаш. О них позже и, наверное, в теме МАС.

Я, кстати, совсем перестала пользоваться метеоритами, отдала их маме. Сама только изредка использую прошлогоднюю серебристую лимитку.

Ятатьяна
06.01.2009, 10:56
Завтра иду за метеоритами и пудрой Шанелькой:oops:

Катарина Очень ждем Вашего отзыва о пудре!!!!:yes:

Demetra
06.01.2009, 15:15
Я так и не собралась купить метеориты. Использую минералы, нравится. Наношу вуаль в качестве пудры, эффект "свечения" красивый и естественный. И действительно, без этих сверкалок как-то тускло, неинтересно. К хорошему быстро привыкаешь.

adoni
06.01.2009, 15:33
А у меня Guerlain компактная,но метеориты тоже давно хочу.Так она придает сияние ,вернее блеск или нет?

Kатарина
07.01.2009, 15:19
Вчера помчалась за Шанелькой и метеоритами. Купила. Но! Когда спросила про Шанель № 50, мне молоденькая консультант сказала "Вам наверное посоветовала молодая девушка?":rzhu: Сразу почувствовала себя старой кошелкой:rzhu: "она очень блестит и хороша на загорелой коже и летом":shock2: В итоге я взяла № 20 - эффект отличный, пудра не видна, но мося сразу посвежела:yes: Но мне все равно хочется и №50:oops: Marishka меня видела живьем, подойдет мне или лучше не брать?:grust:
Метеориты понравились, взяла Герлен № 1, лицо бархатное и свежее, ничего не блестит:smeil: Причем все эти экспериметны я проводила после бессонной ночи и на ненакрашенное лицо и всё равно здорово!
В любом случае рассыпушка Шанель и метеориты (кисточку только отдельно к ним надо приобрести) - это здорово:podmigivayu:

Королева Марина
07.01.2009, 15:45
Kатарина ничего себе предъявы! По-моему этих консультантов стоит поучить хорошим манерам. Да, пудра классная. Когда я сказала, что мне нужна шанель 50, консультант мне долго пыталась впарить 30 номер, я послушала и сказала :"Пожалуй, я все же 50й возьму."
Кстати, по поводу "блестит на загорелой коже" - ничего подобного, я лицо вообще от солнца берегу, у меня кожа не белая, но и не загорелая - эффект очень красивый, всем, кто меня видел, очень понравилось.

Kатарина
07.01.2009, 17:20
Королева Марина, у меня кожа бледновата (от природы рыжевата я сама), но при хорошей жизни летом загорает вместе с веснушками (зимой их нет). Вот так появляются комплексы "как хорошо выглядишь", а тут тебе такой текст:rzhu: И кирдык хорошему мнению о себе.
Жду Маришку, что она скажет:oops: Но эту пудру (№50) хочется до ужаса, так красиво на руке распласталась:smeil:

Рио-Рита
07.01.2009, 17:50
Вот соблазнительницы...:rzhu:...дай те хоть Пупу добить, у меня пятки уже чешутся побежать за шанелькой и метеоритами....:rzhu:

Ятатьяна
07.01.2009, 19:07
Катарина поздравляю с покупкой! Я тоже наверно на этой неделе куплю пудру. Только вот никак не выберу между chanel 50 и Givenchy prisme again. Что мне лучше выбрать? Посоветуйте, плиз!

Marishka
07.01.2009, 19:46
Kатарина, честно говоря, вы мне настолько бледнокожей не показались, чтоб вам 50-я Шанелька не подошла. У меня есть и 20-я, и 50-я, кстати, тоже :yes:. И 20-ку мне тоже по первости и неопытности продали,а 50-ю я для загорелой кожи себе покупала, так вот, она и на загорелую, и на незагорелую сейчас зимой очень хорошо ложится (а я сейчас отнюдь не смуглая, я тоже класиический "ирландский" тип рыжие волосы и белая кожа). И ничего не блестит. Вообще. Сияет - это да, но не блестит. Вот тональник 50 тона Шанель тот действительно исключительно для смуглой кожи (мне дарили, я поэтому не по наслышке знаю), а пудра и для рыжеволосых/белокожих хорошо подходит :yes:. И лично я думаю, что вам 50-ка очень даже подойдет. Если сильно сомневаетесь, сходите в ИДБ (в Европейском, кстати, есть очень неплохие консультанты, мне, по крайней мере там в последнее время очень везло) ну или в Летуаль, со своей кистью и опробуйте ее на себе, на лице, чтоб сомнения совсем отпали.

Kатарина
07.01.2009, 19:58
Marishka, в ИДБ мне метеориты посветовали, а Шанельки-расссыпушки там не было вообще! В D... был выдан вердикт, что 50-ка молодым смуглым:yes: Наверное, я ее возьму, т.к. знаю, что вряд ли такому кол-ву людей она подошла, а мне вдруг нет!

Marishka
07.01.2009, 20:26
Берите! Я честно не могу себе представить, почему бы она вам не подошла. Ну на самый-самый, практически нереальный случай, будете разбавлять 20-кой слегка. Но это уж действительно что-то нереальное должно произойти, синева в цвете лица появиться или зеленоватый оттенок :rzhu:

Kатарина
07.01.2009, 20:35
Marishka:flowers::flowers::flowers: И пошли все в одно место, если блодинистым и светлокожим подошло, а я что рыжая:evil: (если только слегка:oops:) Еду и покупаю на днях, муж, главное не против:oops:

Чебурашка Белая
08.01.2009, 14:04
Катарина,солнышко, запарили тебя консультанты, но они это умеют. 50-ка самая ходовая пудра, вот они впаривают другие номера. Что значит для молодых смуглых? А мы что же, старые и синие? Совсем они там заработались в праздники. Этой пудрой пол-мира пользуется, а они тебе такое говорят! Я бы жалобную книгу попросила!
Ятатьяна, Живанши у меня тоже была, но она матовая,смотрится обычно, хотя есть там один номер, который с блестками, но они более сверкающие. Так что лично я за 50-ку голосую!

Iren
08.01.2009, 14:51
Девочки, читаю Вас, и тоже теперь хочу пудру. Залезла посмотреть шанелевские пудры, там их так много всяко-разных и везде есть № 50. Какую пудру Вы так хвалите? Я правильно поняла, речь идет о рассыпчатой пудре Шанель № 50? Хотела купить Живанши рассыпчатую PRISME LIBRE LOOSE POWDER , но теперь засовневалась и склоняюсь к Шанель. Может у кого то есть и та и та, оставите свои отзывы..пожалуйста.

Kатарина
08.01.2009, 16:38
Iren, на странице 16 в посте 317 есть фото этой пудры:yes:
Убедили, завтра заеду и куплю:smeil:

Ятатьяна
08.01.2009, 16:59
Девочки купила я сегодня пудру Живанши призм, та которая в наборе с кремами за 1450руб. В Летуале. Но что то меня не радует эта покупка. Хочется Шанель. А у нас ее в городе не сыщешь.

Iren
08.01.2009, 17:52
Kатарина Спасибо, посмотрела, да , это она.

Ятатьяна Что за набор такой, прочесала весь интернет магазин Летуалевский, нет там таких. Сейчас ради интереса в магазин забегу, поинтересуюсь. Кстати, подняли цены в Лутуаль, по крайней мере на пудру рассыпчатую Призм.

Ятатьяна
08.01.2009, 18:05
Iren Я немного ошиблась. Набор стоит 1499 руб. Это уже со скидкой 60%. Там Пудра тон 03, крем вокруг глаз, крем дневной и ночной по 15мл. Сейчас вот сижу ее тестирую. По тону мне подошла. На лице вообще не заметно. Немного поблескивает. Кожа стала матовой. Конечно же с пудрой Пр не сравнить.

Iren
08.01.2009, 18:12
Ятатьяна Ой, 60 % скидка в Летуале? До Нового года провела очень много времени в Летуале, да и после заходила, не встречала таких наборов. Наверно, быстро разобрали. Живу в Москве. За такую цену и пудра и крема! Красота, Жалеть совсем не надо! Просто супер!

Ятатьяна
08.01.2009, 18:19
Iren я уже не жалею. Но консультант меня рассмешила. Показываю ей на эту пудру, только на тон где есть зеленый цвет и спрашиваю,мол, а этот цвет как ведет себя на лице? А она на меня как на ненормальную поглядела и выдала- девушка это же тени!

Iren
08.01.2009, 20:34
Нда,:) консультанты еще те у нас. Девочки, я только что тоже стала обладательнецей Шанельки № 50. Консультант долго рылась, что то говорила про лимитированный выпуск, что ее нет, но я не отходила и она ее нарыла:)

Ятатьяна
08.01.2009, 20:47
Iren Пожалуйста, опишите, как она смотрится на коже:girl_dance:

Iren
08.01.2009, 21:19
Как смотрится на руке пока могу описать, т.к. темно уже и я при другом макияже. Тон 50 Peche (персик),нанося на руку, ее практически невидно, действительно тон универсален и подойдет и смуглым и бледным, сливается с кожей или как бы подстраивается под нее, матирует и мерцает, блесточки переливаются, но не как новогодняя елка, а все в меру. Она и называется универсальная, поэтому на утро, день и вечер будет хорошо:) Думаю, не разочаруюсь, тем более она так всем нравится:)
Забыла добавить, в ней 30 грамм, хватит ну на очень долго!

Elena67
09.01.2009, 12:18
Девочки, спрошу еще и в этой теме, не пользовался ли кто пудрой фирмы Чаровница? Если да, то как она вам?

XiMeR@
09.01.2009, 14:03
Девочки,а в каких магазинах можно такую чудо-пудру Шанель купить?чтобы наверняка за ней идти.У нас в городе есть ИДБ,Лэтуаль,Рив гош.И еще сколько она стоит примерно?:smeil:Сейчас у меня ирия ИР-не в восторге я от нее,средняя очень пудра,матирует плохо.А у вас про шанель такие отзывы,что немедленно хочется ее купить:smeil:

Королева Марина
09.01.2009, 17:03
XiMeR@ в летуале должна быть! Стоит шанель 1699р. без скидки, сами прикиньте, сколько будет стоить , в зависимости, какая у вас карта.

XiMeR@
09.01.2009, 17:12
Королева Марина в лэтуале у меня никакой скидки нет-в принципе и так нормально,я думала она дороже:smeil:
Девочки не подскажите как она себя ведет на жирной коже?хотя счас зимой она у меня скорее комбинированная.Вообщем нос и лоб блестят все равно.Эта пудра матирует?

Королева Марина
09.01.2009, 17:40
XiMeR@ у меня кожа тоже местами жирная, пудра ведет себя замечательно, где надо - матирует, а в остальных местах лицо сияет (правильно девочки пишут, не блестит - сияет). Не знаю, как такой эффект получается, но факт остается фактом - эта пудра дает каждому то, что от нее требуется.

Лада
09.01.2009, 23:53
девочки, кто-нибудь пробовал минеральную компактную пудру иза дора?

Invers
10.01.2009, 03:24
Лада, а Вы случайно имеете ввиду не минеральную косметику ID?

Лада
10.01.2009, 13:32
Invers, да да ее. у них есть минеральная компактная пудра. сказали, что она ухаживающая. вот интересно стоит ее пробовать, не слишком она плотная буждет, не видна ли на лице и поры не забивает?

Invers
10.01.2009, 14:59
Лада, она раньше продавалась в ЦУМе, но теперь её там нет. Вместо этой косметики теперь продают Jane Iredale.
Я не пробовала ID, но про неё говорят, что она скорее для жирной или комбинированной кожи, чем для сухой, а плотность слоя зависит от нанесения.
У меня две пудры Айрдэйл - говорят, что суть одинаковая. Про свою могу сказать, что она не забивает поры, немного сушит щёки (потому наношу крем дополнительно).
Относительно ухаживающих свойств не могу ничего сказать - пудра как пудра, я не заметила разницы. Мне больше нравится минералка МАС, её вообще на лице не видно, кожа - "пэрсик". Но про ухаживающие свойства ничего не знаю.

Kатарина
10.01.2009, 15:16
Купила себе Шанельку 50 назло всем консультантам:draz1: Замечательно подошла, засияла:smeil:
XiMeR@, я покупала в ИДБ и в Дугласе (в Европейском). Насчет матирует, 20-ка очень хорошо это делает, просто бархатное лицо:yes: 50-ка дает легкое сияние:smeil:

Королева Марина
10.01.2009, 16:57
Kатарина класс, поздравляю! Вот видите, не слушайте вы этих консультантов, всегда сами решайте!

Kатарина
10.01.2009, 17:04
Королева Марина, вот как им верить после этого?:gun1: С другой стороны 20-ка классная, обе пригодятся, нельзя на наших личиках экономить (я так решила оправдать расходы на пудру и метеориты:shuffle:)

Marishka
10.01.2009, 17:22
Kатарина, поздравляю с таким удачным приобретением! :ok: Не переживайте, и 20-ка пригодится! У меня тоже две, и обе в ход идут, когда одной, когда другой пользуюсь, в зависимости от настроения :yes:

Лёлька
10.01.2009, 17:50
Девочки, я тормоз...вы пишите про пудру шанель 50-ку и 20-ку, я их живьем не видела, тока в инете... они же разного тона...как же вам подходит и та и другая...и почему если они из одной серии одна матовая, а другая поблескивает?

Kатарина
10.01.2009, 18:23
Лёлька, эффект просто разный:yes: Тона разные, но оба прозрачные, лично у меня бледный цвет лица без румянца от природы, вот от 20-ки я бархатно-розовая, он без блеска, а от 50-ки сияющее-здоровенькая (не только мое мнение:smeil:), там сияющие частички, но без фанатизма:yes:

Чебурашка Белая
10.01.2009, 18:59
Kатарина, поздравляю с покупкой. Этой банки тебе хватит надолго. А ты ее чем наносишь? Я кистью, методом проб пришла к выводу, что кистью ложится лучше и ровнее.
Лёлька, 50-й тон подходит всем, он выравнивает тон лица за счет легкого перламутра, я писала выше, эффекта снега на солнце. Она полупрозрачная, с переливами. А 20- ка и другие тона, они все матовые. Так что в принципе, в арсенале лучше иметь две такие пудрочки (если, конечно жабу удасться победить :shuffle:)

Kатарина
10.01.2009, 19:02
Чебурашка Белая, 20-ка пуховкой хороша:yes: Но 50-ку лучше кисточкой. Для метеоритов купила отдельную, но не пробовала пока.

Лада
10.01.2009, 22:21
девочки, а вы про какую шанель говорите? можете название сказать?:)
Invers (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=1548), спасибо! видимл все же мне что-то по-лешче надо и что-то более прозрачное..:)

Marishka
10.01.2009, 22:25
Лада, полное название Poudre Universelle libre, по-нашему "Универсальная рассыпчатая пудра" :smeil:

Лада
10.01.2009, 22:36
Marishka, спасибо! так она рассыпчатая? а нет ничего ей подобного, только компактного? чтобы с собой носить и припудриться можно было? тоже чтото такое прозрачное, но делающего вид здоровым и ухоженным, светящимся:)

Demetra
10.01.2009, 22:38
Лада, есть и компактный вариант, но по качеству как он, не знаю.

Королева Марина
11.01.2009, 10:21
Сколько я ни покупала компактных пудр, самых дорогих и не очень, так ими и не пользовалась, либо выбросила, либо до сих пор где-то валяются. с утра я наношу рассыпчатую пудру, а днем никогда не пудрюсь, если лицо заблестело, просто промакиваю его салфеткой. Сейчас лежит в косметичке Герленовская компактная пудра, ношу из-за зеркальца.

ЕленаАС
11.01.2009, 10:46
Королева Марина вот и у меня то же самое. валяется коробочка в сумке. Рассыпчатая пудра+кисть утром и все

XiMeR@
11.01.2009, 11:02
Королева Марина,ЕленаАС вы наверное обладательницы нормальной или сухой кожи:smeil: у меня вот только с утра такая прекрасноматовая кожа-к обеду уже блестит,особенно летом...Так что рассыпная пудра для утреннего макияжа,и компактная всегда в сумочке,чтобы поправлять в течении дня

Королева Марина
11.01.2009, 12:00
XiMeR@ да нет, что вы! У меня жирная, местами проблемная кожа, поэтому к полудню лоб блестит, как начищенный медный таз. Просто представлю, что этот жир запудривать, аж плохо становится. Я в течение дня салфеточками промакиваю лицо, очень хорошо помогает. Сейчас, зимой, правда получше немного, не так блестит.

Лада
11.01.2009, 12:10
Девочки, значит я поинмаю лучше брать рассыпную пудру? Она легче так? Но ее с собой не поносишь. И что ей если припудритсья утром на весь день хватает? А вы пудру на тональный крем наносите или просто на чистое лицо (с дневным кремом)?

Королева Марина
11.01.2009, 12:16
Лада, конечно, с собой ее не поносишь, но у меня она видна до конца дня. Да и не привыкла я как-то макияж поправлять в течение дня, кроме помады. Лучше, конечно, на легкий тональник ее наложить, но все дело в вашем предпочтении, можно и на обычный дневной крем. Хороша она в любом случае и по-моему, рассыпчатая пудра действительно более легкая, чем компактная.

XiMeR@
11.01.2009, 12:23
Королева Марина правильно конечно делаете,У меня наверное еще психологический момент,многолетний"бзик" такой- вообще не могу когда кожа блестит,хоть чуть чуть даже-салфетки меня точно не успокоят:))))))))))умом понимаю,что для кожи не очень полезно, но с собой ничего сделать не могу)

Invers
11.01.2009, 12:25
Лада, я пудрюсь один раз - перед выходом из дома, пудру с собой не ношу, только - помаду. Мне на весь день хватает. Наношу на впитавшийся дневной крем.
Если начинает поблескивать нос или лоб, промакиваю самой обычной бумажной салфеткой (кожа у меня сухая, но и она секрет выделяет)
Тем более, что утром я наношу ещё сверкалку и румяна, если пудриться в течение дня, то наносить над всё по порядку. А если всё по порядку, то и умыться надо предварительно, и крем нанести. Я согласна с Королевой Мариной - наносить пудру на пыль, отмершие клетки и выделившееся кожное сало некомильфо.

Чебурашка Белая
11.01.2009, 12:32
Мне кажется, компакт и рассыпушка это абсолютно разные вещи. Хотя бы потому, что компакт имеет более интенсивный цвет за счет склеивающих его частиц, которые и держат форму компакта. Это как с рассыпчатыми и компактными тенями - цветоотдача у компактных теней яркая, в то время как рассыпчатых нужно брать несколько раз и наносить вбивающими движениями, чтобы получить цвет. Есть у меня Герленовская пудра Парур , я пробовала наносить ее кистью, как рассыпушку, в надежде облегчить цвет, но она рассыпалась неопрятными крошками, воздушности не хватало.
А из матирующих пудр все нахваливают вот эту http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=6&product_id=4526&letter= У меня в планах ее купить. Я пробовала у подруги. Так вот, у нее покрытие полупрозрачное такое, невесомое и даже если в течение дня припудриваешь Т-зону нет ощущения многослойного пирога на лице.

ЕленаАС
11.01.2009, 13:16
Лада я наношу пудру на тональный крем

Kатарина
11.01.2009, 13:49
Если больше всего проводишь времени на работе, то имеет смысл просто деражать здесь рассыпушку, я так и делаю:smeil: У меня есть маленькая баночка, туда отсыпаю к-й сейчас пользуюсь и всегда под рукой:yes:

Лада
11.01.2009, 14:30
Спасибо, девочки, большое:) Я все никак не могу решиться на пудру - никогда не пользовалась. И вот не знаю приобретать или нет. У меня цвет лица ровный, нормальный, не бледный. + пользуюсь румянами всегда. Вот удмаю с пудрой наверное более ухоженный вид будет. Но мне главное, чтобы она не была видна, чтобы не сушила кожу и не забивала поры:)

violetsunset
11.01.2009, 14:42
Девочки, вы искусительницы! :chmok2: Не удержалась и купила себе метеориты! Завтра на работу мейк буду делать, попробую, как они в деле. Шанельку тоже посмотрела, понравилась текстура. Надо брать, наверное..:oops:

Чебурашка Белая
11.01.2009, 14:49
Брать надо все и сразу, не раздумывая! Что Шанельки 50-ки, что Метеоритов хватит лет на 10, точно! А то впереди еще времена не понятно какие наступают, есть у меня нехорошее предчувствие, что скоро не будем мы выбором мучаться, какую пудру купить, будут их две в магазине, подороже и подешевле, отечественного производства.

Славяна
11.01.2009, 15:05
А я попробовала Метеориты в качестве теней (коричневые шарики плюс белые шарики под бровь и на внутренний угол глаза из бежиков), получается симпатично, ненавазчиво. Только вот как их лучше наносить? Пальцем как-то не очень удобно.:repa:

Kатарина
11.01.2009, 15:59
Купила отдельно кисточку для метеоритов, пыталась ими накрасится, не пойму, результат есть от использования новой пудры и метеоритов одновременно?:dontknow: Они вроде не заметны, но что-то другое в лице:dontknow:

Королева Марина
11.01.2009, 16:16
Kатарина так может и хорошо, что незаметны? Они свежесть лицу придают. А вы пробовали какую шанельку с метеоритами? 50ку?

Kатарина
11.01.2009, 17:23
Королева Марина, сегодня я с Шанелькой 50 и метеоритами 01:smeil:

Чебурашка Белая
12.01.2009, 11:10
Kатарина, Метеориты тем и хороши, что не они видны на лице, а эффект от них. Лучше всего их заметно при хорошем ярком освещении, где-нибудь в магазине посмотри на себя в зеркало внимательно, приятно удивишься. Я в первый раз тоже так эффект от них заметила, кожа стала какой-то супер ухоженной выглядеть.

Kатарина
12.01.2009, 11:15
Чебурашка Белая, у них очень легкий эффект:yes: Сегодня попробовала 20-ку и метеориты:smeil: Всё-таки 20-ка дает более бархатный эффект!

Королева Марина
12.01.2009, 15:11
Kатарина Она наверное поплотнее немного, чем 50-ка и без светящихся частиц, поэтому и эффект бархатный.

violetsunset
12.01.2009, 22:19
Пока что метеориты понравились, буду тестить их дальше. Как мне показалось, действительно придают свежесть коже и ухоженность. И коробочку приятно вертеть в руках.:smeil: Вообщем, думаю, полезное приобретение, в хозяйстве пригодится;) А всем спасибо за отзывы, без вас бы никогда не купила:yes:

Лада
13.01.2009, 09:53
а метеоритами можно пользоваться на голое лицо без пудры? и как они наносятся на все лицо? а цвет для светлой кожи это какой? классика? или бежевый? или бежевый это для загорелой? Ой сколько всего:) совсем я смотрю не сведущая в этих вопросах:)

Чебурашка Белая
13.01.2009, 10:09
Лада, вот же ссылка, здесь все понятно, почитайте!http://la-serafina.livejournal.com/374892.html

Kатарина
13.01.2009, 11:15
Королева Марина, 20-ка не плотнее:no: Просто у меня она идеально совпадает с цветом лица и я ее наношу даже пуховкой, а не кисточкой, настолько она легкая:yes: Очень довольна!

Лада
13.01.2009, 11:36
Чебурашка Белая, огромное спасибо, прочитала!!!!!! Все, я хочу что-то - либо шанель 50, либо метеориты! Что мне выбрать подскажите?

JanaTX
13.01.2009, 11:38
девчат, а вы метеориты какие покупаете? которые по ссылке в маленьких баночках или другие?

Чебурашка Белая
13.01.2009, 12:40
Лада, это абсолютно разные вещи, нужно иметь и то и это (желательно):smeil:
JanaTX, в маленьких баночках, вы имеете в виду набор из трех номеров с кистью? Так это редкость, в Дьютике даже не всегда бывает.

JanaTX
13.01.2009, 13:22
а, это набор... значит я невнимально читала:ogo:, почему-то подумала, что все банки отдельно продают...я в Летуале видела в компакт варианте, шарики не заметила, если они там были. а где дешевле - в Летуале или Дугласе каком-нибудь, или еще где...:oops: а то меня вы тоже на них соблазнили...

Чебурашка Белая
13.01.2009, 14:02
JanaTX, вы правы, в каждой банке своей номер и продаются они по отдельности, стоимость одной штуки 1680 руб. (видела в Летуале). Также есть набор, состоящий из трех баночек с тремя номерами плюс кисть, но объем баночек меньше. Продается исключительно в Дьюти фри, правда в прошлом году был замечен в Рив Гоше в Питере, стоит он 50 евро. Набор на самом деле самый оптимальный вариант, так как можно смешивать цвета по своему усмотрению, ну естественно и кисть фирмешная нахаляву почти получается...

Nia
13.01.2009, 16:44
Девушки, милые помогите. хочу пудру в шариках любого произв. в средней ценовой категории, не люкса. Пудру хочется для летней погоды, легкую, прозрачную, немного блестючую или как там со светоотражалками. Плиз посоветуйте что то.

Королева Марина
13.01.2009, 18:38
Kатарина, понятно! Мне, наверное, для такого бархатного эффекта 30ка подойдет (вот мне ее хотели впарить, но я была тверда). Подумаю на досуге, может и ее прикупить тоже, честно говоря, уж больно хороша пудра по качеству!

Demetra
13.01.2009, 21:02
Девочки, скажите, а метеориты компакт Вояж от шаров отличаются? Я решила на свою кисть в ЛЭ набрать, чтоб дома попробовать, но шары лежали замызганные. Поэтому набрала Вояж, положила в пакетик. На след. день намакияжилась, нанесла немного с этой кисти- ничего, не вижу никакого эффекта. Тогда нанесла всё, что было на кисти. Смотрела-смотрела, и так, и эдак, и при разном освещении, ну ничего не заметила!

Чебурашка Белая
14.01.2009, 09:08
Demetra, Вояж такой? http://eu.strawberrynet.com/images/products/01383880702.jpg
Если такой, то у этой пудры не будет эффекта Метеоритов, там просто небольшие блесточки, ну а сама пудра по отзывам, очень неплохая, хотя, мне кажется, не нужна она особо в косметичке.

Invers
14.01.2009, 12:04
Чебурашка Белая, кстати, у этой пудры верхний слой немного блескучий, но как только он сходит, пудра становится почти матовой. По отзывам разных пользователей это происходит со всеми компактными и прессованными метеоритами - верхний слой блестит сильне шариков, внутренний не блестит вообще.

Demetra
14.01.2009, 15:05
Чебурашка Белая, девочки, спасибо. Да, она какая-то матовая. Так что попробую распробовать шарики в ЛЭ. Хочется все-таки набор из Дьютика. А пока склоняюсь к Шанельке 50ке.

Лада
14.01.2009, 15:55
Девочки, я решила все же метеориты купить. Только не знаю какой цвет взять. У меня кожа светлая. Выбираю между классикой и бежевыми. Какие посоветуете?Я так поняла, что классика розовить будет, но пир этом поблескивает сильнее чем беж?

Kатарина
14.01.2009, 16:10
Лада, у меня классика, ничего там особо не блестит, этого можете не бояться:yes:

F-ort
14.01.2009, 16:12
Лада нет, как ни странно, но беж более сверкучие. А классика не розовит, выбеливает (но лучше всех выравнивают и скрывают недостатки), это розовые розовят. Я вот взяла все-таки розовые, половину розовых шариков убрала, использую как румяна.

Marishka
14.01.2009, 16:45
Да-да, беж вполне себе сверкает :yes: подтверждаю, сама им пользуюсь.

Королева Марина
14.01.2009, 17:05
F-ort у меня тоже розовые метеориты, я их люблю использовать на все лицо, а то я бледновата бываю по утрам:smeil:

Kатарина
14.01.2009, 17:08
Королева Марина, а мне консультант отсоветовала розовые. Может от того, что я бледновата? Они как румяна или просто легкую розовость дают? Про беж сказала, что из-за моего цвета волос будут сливаться с лицом, тут я согласна, не собиралсь их брать.

Marishka
14.01.2009, 17:10
Kатарина, я чего-то не понимаю как это "из-за моего цвета волос будут сливаться с лицом", а это по мнению консультанта плохо? Они ж не должны ярким пятном на лице выделяться :dontknow:

Kатарина
14.01.2009, 17:12
Marishka, аргумент был такой "у вас и так цвет волос с рыжиной, зачем таким лицо делать". Кстати, я всегда избегала бежеватости и рыжеватости в макияже, мне не нравится:no:

Лада
14.01.2009, 17:19
А классика насколько выбеливает? Не бледнит? А бежевые получается легкий загар дают?:)

violetsunset
14.01.2009, 17:22
Лада, классика совершенно не бледнит! Наоборот свежесть придает;)

Kатарина
14.01.2009, 17:22
Лада, на мне, например, классика вообще не видна, но я скорее бледная, а потом они так тонко ложаться, что не будет много всё равно:smeil: Бежевые сильнее всего блестят, как народ рассказывает!

Marishka
14.01.2009, 17:22
Так я тоже рыжая :yes: еще и в веснушках (а кожа белая). Но он не рыжит ничего. Он вообще никакого цвета лицу не добавляет. Ну, мне по крайней мере.
Не, но я вас ни коей мере на них не уговариваю, вы ничего такого не подумайте, просто консультанты, по-моему че-то не всегда правду говорят

Королева Марина
14.01.2009, 17:23
Kатарина нет, у меня они совершенно не как румяна, я их на все лицо использую, для придания свежести лицу. Я бледная, но кожа у меня не белая - оливковая, получается очень легкая розовость, просто отдохнувшее лицо, румяна я отдельно использую.

Kатарина
14.01.2009, 17:24
Так!!!! Договорились:ha-ha: Теперь хочу и розовые и бежевые, все сразу:oops:

Королева Марина
14.01.2009, 17:29
Kатарина, ну и правильно, надо баловать себя, жизнь-то одна!:yes:
Marishka да, я тоже заметила, что консультанты в магазинах много себе позволять стали. Иной раз думаешь, лучше бы молчали, мы тут на форуме себе заочно подбираем лучше, чем они советуют:doloy:

Лада
14.01.2009, 17:34
Что-то я уже вообще запуталась. Теперь думаю может мне розовые купить?? :ha-ha:Кожа белая, волосы темные, розовые румяна мне идут. Может тогда взять розовые и на все лицо делать. А если будет слишком розовить, то вытащить часть красных шариков как многие делают?:ogo:

JanaTX
14.01.2009, 17:37
я пришла к выводу, что надо брать все, под разную одежду, случай и настроение:podmigivayu:
а консы часто говорят не про то что спрашиваешь:box1:

Королева Марина
14.01.2009, 17:37
Лада, может это будет и оптимальным для вас, тем более, если розовый вам вообще идет. Мерцание у них тоже достаточно заметное, но без перебора, будете свеженькой всегда ходить!

Лада
14.01.2009, 17:56
Королева Марина, да все, наверное возьму розовые:) В конце концов они как румяна пойдут! Мне главное, чтобы эффект заметен был, чтобы вот это мерцание красивое было:) когда куплю и попробую - напишу:)

Славяна
14.01.2009, 18:07
А бежевые получается легкий загар дают?
Да нет, загаром это сложно назвать...просто как-бы мягкая "сливочность", очень ненавязчиво. Я шатенка, лицо бледное - мне подошли:yes:.

F-ort
14.01.2009, 18:21
Лада ну вот и я так рассуждала. Конечно, хочется все иметь. Но вот бежевые действительно блестят заметно, мне на повседневку они не нада. Классика на бледную нездоровость моего личика (мегаполис и сидячая работа) мне показались светлыми, да и маскировать мне нечего, кожа чистая, ровная. И вот розовые оказались в самый раз, лицо свеженькое... ничего даже не розовое. Можно было и не вытаскивать розовые шарики, это я так поэкспериментривала.
В общем, думаю, при случае обязательно прикуплюсь набором. Все тона хороши :fan1:

Arti
14.01.2009, 18:49
Я уже тоже этими метеоритами просто грежу. В интернет-магазинах тоже что ль фиг найдешь?

Ирина-Эльвира
14.01.2009, 19:06
Здесь (http://ma3.ru/index.php?akus=4&pref=4&ver=0&link_id=3&page=1) есть. И на 4 странице тоже. Выбрать цвет можно.
Наверно, в других тоже можно найти.

Чебурашка Белая
14.01.2009, 19:11
Почему же фиг найдешь, сплошь и рядом, вот здесь, например http://www.ma3.ru/index.php?akus=4&pref=4&ver=0&link_id=3&page=3
Или здесь http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=6&product_id=3145&letter= А еще есть сайты, где продают их на вес, это где пробниками торгуют. Вот здесь тоже, плюс скидка по карте http://letu.ru/ru/main/producers/producers_text/index.php?brand_id=46&page_id=642&id42=1675

Славяна
14.01.2009, 19:20
В инет-магазине Летуаля тоже есть (letu.ru), кажется доставка по Москве бесплатная.

Arti
14.01.2009, 19:44
Заказала. Те, что матируют. Читала, пыталась врубиться, но все-таки запуталась. Для очень светлой кожи надо же эти брать да, которые матируют? Пока время есть что-то изменить - подскажите!

Invers
14.01.2009, 19:46
У меня кожа смуглая. Я пользовалась либо классическими метеоритами, либо розовыми - в зависимости от необходимости. Потом они медленно, но верно стали перемешиваться. Теперь я уже и не знаю, какие из них, где должны лежать. Классические немного выбеливали. А розовые придавали свежесть лицу, но не розовили. По крайней мере я их так старалась использовать - сначала розовые прятала поглубже и наносила на всё лицо, а потом наоборот розовые наверх и наносила на скулы, брови, подбородок. Метеоритами очень удобно придавать лицу рельефность.
Хотя сейчас вместо них использую минералку МАС, она мне больше нравится.

Arti, это Вы про классические метеориты? Я никогда не наблюдала в них матирующих свойств. Они наоборот не матовым делают лицо, а придают ему лоск, как будто кожа атласная становится. По крайней мере такой эффект был у меня.

Arti
14.01.2009, 19:59
Invers, я не знаю про какие я метеориты. Там нет указания классические они или нет. Вернее есть - общая категория, и в ней три пудры - Матик (а вот под ними тоже написано - классика), пинк фреш и беж.

Ирина-Эльвира
14.01.2009, 20:07
Arti, если вы не слишком белокожая, то лучше взять розовые или беж.
У меня розовые, мне нравятся. Причем чем дальше их используешь, тем они больше блестят. Ухоженный, здоровый вид придают. Теперь уже и беж захотелось, для летнего периода, более загорелого лица.
Но я вообще не люблю бледных лиц. :oops:

Mythic 01 классика
Pink Fresh 02 розовые
Beg 03 бежевые

Invers
14.01.2009, 20:09
Arti, да, это классические метеориты, смесь белых, зелёных, сиреневых, розовых и ярко-розовых шариков. Они и правда рекомендуются для светлокожих, но вот девочки выше пишут, что и пинк используют. Мне кажется, что они универсальны. Хотя вот в розовых есть очень красивые золотисто-кремовые и золотисто-розовые шарики - они, мне кажется, всеобщие фавориты для придания бледному лицу свежести.
Но если у Вас хороший цвет лица, то классические лучше - они придадут лоск и некую законченность любому макияжу.

Arti
14.01.2009, 20:12
Ирина-Эльвира, я не белокожая, я синяя. ;) Мне всегда все пудры какие бы светлые они не были - рожу коричневой делают. Как маска просто. Все самые-самые светлые тона - мои. Даже розовый - чернит. :)

Добавлено через 1 минуту

Invers, я так чувствую, что все три сейчас закажу.

Invers
14.01.2009, 20:13
Arti, тогда пинк точно не Вам, он из Вас молочного поросёночка сделает. Классика (mythic) Вам должна подойти. Хотя из любой коробочки можно вытащить яркие шарики, которые Вам не подойдут.

Arti
14.01.2009, 20:14
Девы, а я вот еще не поняла, а чем вот эта (http://www.ma3.ru/index.php?akus=4&pref=4&ver=0&link_id=3&page=1) пудра за 1711 - последняя на странице. Отличается от этой (http://www.ma3.ru/index.php?akus=4&pref=4&ver=0&link_id=3&page=3) за 1664?

Ирина-Эльвира
14.01.2009, 20:15
Может, потестировать где-нибудь? :oops:
Тогда лучше классику, должна подойти.

Invers
14.01.2009, 20:18
Arti, та, что за 1711 - это классическая, а та, что за 1609 - это выбор между беж и пинк (по крайней мере так написано в окне заказа).

Ой, нет. Та, что за 1711 - это все три. А та, что за 1609 - это две без классики.
Это очень странно. В таком случае - это разная цена на одни коробочки.

Arti
14.01.2009, 20:21
Да где ж я тестировать-то буду? Бегать, искать где-то? За хлебом-то вырваться некогда, а за пудрой - тем более.

Invers
14.01.2009, 20:23
Arti, я выше уже поправила, я тоже теперь не очень понимаю, в чём разница. За 1711 предлагают все три варианта. А за 1600 - только два из трёх. Может это сомнительный магазин?

Ирина-Эльвира
14.01.2009, 20:25
Вот тут (http://www.ma3.ru/index.php?akus=8&type=1&sort_pr=6&page=0&page=1) в списке видно, что классика стоит 1711, а другие 1664

Invers
14.01.2009, 20:33
И тем не менее в корзине уживаются два варианта одной пудры по разной цене:

Guerlain Meteorites Powder for face
Герлейн метеорит пудра шарики (Pink Fresh
02 (розовые шарики)) 1664

Guerlain Meteorites Powder for face Mythic
Герлен Метеорит пудра в шариках классическая (02
Pink Fresh ) 1711

Ирина-Эльвира
14.01.2009, 20:38
Да, это у них косяки какие-то на сайте. Они классику отдельно выделили, а две других тоже туда влепили, чтобы покупатель видел.

Arti
14.01.2009, 20:42
Invers, да нее, почему сомнительный? Завтра будут звонить - уточню.
Они мне уже позвонили - прям напугали. Я начала метаться, мол, проконсультируйте, может, заменю на другой цвет. Сказали, что консультант будет завтра только. Обещали позвонить, пообчаться. ;)

Invers
14.01.2009, 20:47
Arti, ну ежели подходят к делу серьёзно, то, видимо, можно им доверять.
Но Вам-то на самом деле консультант по разнице между заявленными пудрами не нужен (если берёте классику, конечно).

Demetra
14.01.2009, 21:14
Arti, я как-то звонила насчет цены, они сказали: глюк. Правильная та, что подороже(конечно:))

JanaTX
14.01.2009, 21:25
Arti вы как получите, напишите пожалуйста о ощущениях, а то я тоже мечусь и все в сомнениях, никак выбрать не могу, а все пока финансово не потяну:ridaju: после НГ и всех ДР. и в каком магазине брали, тоже через Инет заказывать буду:smeil:

Arti
14.01.2009, 21:36
Invers, да черт их знает, серьезно или не серьезно. Но я думаю, что на подделку везде можно нарваться, поэтому что привезут, то и привезут. ;)
Да я вроде чуть разобралась с цветами. Может и розовый возьму, прям не знаю. Учитывая еще, что пудрой-то я вообще уже забыла когда пользовалась, пусть стоят тухнут на пару. ;)
Demetra, ну конееееечно!:ha-ha: Чеб не в меньшую-то сторону глюк-то был? Убрали бы, да? Раз глюк-то. Цена заявлена, требовать могу по той цене!
Я, кстати, запарилась одно время с этими магазинами косметики и парфюмерии, когда Стеллу искала. На витрине у всех есть, по факту нет ни у кого - ну уберите на фиг, если в наличии нет, или хотя бы обозначьте знаком, что нет в наличии. Какого хрена они на витрине висят? Я день потеряла, обзванивая эти магазины! Время-то не казенное! А видно было бы сразу, что в наличии нет, мне бы часа хватило все сайты облазить и выводы сделать.

Добавлено через 1 минуту

JanaTX - угу.:yes:

Demetra
14.01.2009, 21:54
Arti, насчет "тухнуть"(:)) - актуально! Я думаю, у многих также. Может, нам по несколько шариков разных цветов всем форумом разобрать? Там же грамм 30! Ометеорититься, огламуриться? (шучу, конечно:))

ultramarine
15.01.2009, 01:03
Arti, так может, найдете полчасика, зайдете в магазин и посмотрите на метеориты вживую? Они в любых парф-косметических есть. Тем более цены странные выше указаны...
Я недавно классику (№1) купила, балдею от них, вот думаю над следующими :)

Arti
15.01.2009, 01:26
ultramarine, я в лесу живу, мне в магазин ехать надо. Ну его. Да и привезут уже завтра.

Kатарина
15.01.2009, 10:15
Сегодня наконец-то оценила метеориты, наверное уже они распудрились и на лице обнаружила легонькие мерцалочки, очень ненавязчивые, сижу довольная:smeil:
Розовые метеориты хочу, не могу просто:shuffle: Наверное, не сдержусь:oops:

Апельсинка
15.01.2009, 10:43
Девочки,по-моему Герлен всем вам должен сделать подарки,как же вы вкусно рассказываете о метеоритах:girl_in_love:!!!Сегодн бегала по магазинам в поиске...и проблема,все видела живьем,и не знаю на каких остановиться:grust:.Думала розовые точно не мое-а они такие красивые...

Добавлено через 5 минут

И еще конс-т попался никакой,я ей все сама рассказала о метеоритах :grust: