PDA

Просмотр полной версии : Жизнь без декоративки



Страницы : [1] 2 3

Solnyshko
06.04.2007, 14:53
Заглянула в раздел декоративной косметики, и поняла, что моей темы в нем пока нет :lol: Девушки, расскажите, а кто из вас не красится и почему :?:

Сириона
06.04.2007, 15:46
Я большую часть времени хожу без косметики. Только пудра и то с недавних пор, потому что надоела блестючая моська.
Декоративку по выходным. На выход. Или изредка, по настроению.

Раньше на улицу без косметики выйти было боязно. Комплексы что ли...

А потом, курсе на 2 у меня на веках пошло раздражение, трещины до крови были, шелушение. Естественно краситься перестала, хотя это ничего не изменило. И мучалась я так полгода или даже побольше.
Вот и краситься отвыкла, и комплексовать тоже (походи с такой красотой на лице :uzhas2: ).

Теперь краситься так лениииииво по утрам :). Прям кожей ощущаю бессмысленность этого действия, как через силу.
Да и коже меньше нагрузки и облик мой "настоящий" сюрпризом не становится ни для кого.

А на выходных жизнь как раз и идет, уже и в удовольствие марафет понаводить :krasavitsa: .

Габи
06.04.2007, 17:22
для меня эта тема тоже больше летом актуальна :) уже сейчас начинаю меньше краситься и комфортно себя чувствую при этом. Но зимой - не могу :no: Я блондинка (хотя загар ко мне тоже липнет), зимой выгляжу как Офелия на третий день нахождения в реке :P Вот сестра у меня - яркая брюнетка, на ней макияж смотриться даже вульгарно :lol:

lann
06.04.2007, 17:30
Я тоже стараюсь не часто краситься даже на работу не всегда.
Но огласна с вышеписавшими - блондинкам со светлой кожей не красится совсем - выглядеть молью белой :rzhu:

HotSnake
06.04.2007, 17:45
А мне кажется это в основном от характера зависит. Я крашусь с 13 лет. И для меня выйти на улицу без макияжа все равно что в ночной рубашке. Сейчас уже попроще стало, за кефиром за угол могу и так добежать. Тут делов то на 10 минут.
А вот если выхожу на улицу дольше чем на почаса, всегда крашусь. Но! Что бы совсем уж не оффтопить поясню. Вот сейчас я очень редко из дома выхожу, дитё на балконе гуляет. Дома я естественно не крашусь, т.к. тут даже мужа нету. И вот теперь я так привыкла к своей мосе без макияжа, более того, я понимаю, что так выгляжу намного моложе.
И поэтому теперь я даже когда крашусь, то на-а-амного меньше. :krasavitsa:
Но! Я считаю себя яркой эффектной привлекательной женщиной, но это когда при параде. А то, что я вижу дома в зеркале, даже если оно румяное со сна, более чем миленьким не назовешь... :crazy:

Sunnyel
06.04.2007, 18:38
а я не крашусь, потому что не умею :oops: боюсь накрашусь и буду как индеец http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/rpg/jester.gif

Сириона
06.04.2007, 18:48
даже на работу не всегда.
А я наоборот на работу не вижу для себя ни малейшего смысла краситься :). Чтобы в монитор не стыдно было смотреться разве что :rzhu: .

Зато без косметики так легко. Коже приятнее, не надо слепить чтобы что-нибудь не размазалась, тушь не осыпалась, помаду подправлять. И без макияжа я себе вполне нравлюсь ). Правда надо признать, что я практически брюнетка, тип "зима" )). Это упрощает ситуацию.

Baosha
06.04.2007, 19:02
Но огласна с вышеписавшими - блондинкам со светлой кожей не красится совсем - выглядеть молью белой
Ага... Нолучше белой молью/серой мышкой, чем с грязью на лице :)

lann
06.04.2007, 19:19
Охохонюшки!
Легко рассуждать,но я могу сказать что у меня без туши ресниц совсем не видно, глаза западают в момент :(
И любая вылезающая пакость на белой коже выделяется явственнее, приходиься маскировать.
Вот в юнности тоже помню в магазин не выходила без марафета, смешно вспоминать.
А красилисть-то чем на заре перестройки, такое г... вместо косметики было :shock: , сейчас вспоминать страшно.
Я вполедствии наборами теней умопомрачительных оттенков карты тушевала на занятиях, зато набор цветов офигенный ни в каких карандашах такого не найти

Ola
06.04.2007, 20:16
Молодец, автор, актуальная тема!

Я уже 2 года не крашусь! Пытаюсь сохранить натуральные "данные"!
А раньше большая была охотница до декоративки. Но побывав в Европе поняла, что основные силы надо бросать вовсе не на замазывание и накрашивание. Я умею красиво и актуально накраситься, но в повседневности у меня в этом нет необходимости. За все это время накрасилась раза 4-5! Зато восстановила цвет ресничек, и теперь жалко на них беденьких краску мазюкать! :oops:

Baosha
06.04.2007, 22:34
Я вполедствии наборами теней умопомрачительных оттенков карты тушевала на занятиях, зато набор цветов офигенный ни в каких карандашах такого не найти

О! А я думала, я одна такая чокнутая! :rzhu:

Alina
06.04.2007, 22:42
Я тоже крашусь крайне редко, в юности вообще не красилась. А сейчас иногда тушь и блеск для губ, совсем редко пудру и тени.
Во-первых мне лень, во-вторых особо не умею, в-третьих не нашла еще ту косметику, которая меня устраивает. Ну и в четвертых я и без косметики очень даже ничего. :oops: Но я шатенка с чуть смугловатой кожей и выгляжу в свои 28 на 17-18 лет. Может благодаря тому, в том числе, что декоративкой не пользуюсь.

Oriental
06.04.2007, 22:49
Раньше не накрасившись даже за хлебом не выходила.Кожа белая,глаза светлые волосы русые,а кругом ходят яркие брюнеткия я и комплексовала.Вот в последнев время мой друг стилист меня разубедил ,что минимум макияжа меня нежнит,что именно спокойной внешностью я и выигрываю рядом с южными дивами.Действительно стала комфортнее,естестественне себя чувствовать.
ПЫСЫ Кстати,у нас во многих иностранных фирмах,наличие минимльного макияжа считается своебразным дресс-кодом :)

nvn
07.04.2007, 00:15
О, если я не накрашусь, то меня вообще не видно будет - черты лица мелкие, блеклые, глазки и носик маленькие, реснички короткие и светлые, губки тонкие.Глаза, брови, ресницы и волосы - все одного цвета, все сливается.
А сама довольно крупная. Получается дисгармония.
Приходится уравновешивать. :oops: Но ярко и много краситься совершенно не идет. :yes:

Shub
07.04.2007, 05:19
Если никаких светских раутов не предусмотрено-то пудра(краем уха слышала инфу, что в городских условиях пудра на моське должна быть обязательно, ибо экология не очень), немного румян и прозрачный блеск для губ (прям подсела на него...и что я буду делать. когда он выйдет из моды?:? )

Bella
07.04.2007, 11:45
В молодости красилась много. Больше всего в каких-нибудь пионерских и трудовых лагерях. Подогревалось это тем, что запрещали. Хотя наверное это естественное стремление девочек - разрисовать себя максимально возмажно. :rzhu: Я своей дочке никогда не запрещала и результат тот же. С течением временивсе меньше и меньше употребляла декоративку. Сейчас даже пудру и тоналки в исключительных случаях, хотя реснички подкрашиваю и стрелочку узенькую под нижними ресницами тогда тоже подвожу.
А сейчас мне просто кожи своей жалко - забивать поры, на приведение в порядок которых тратится столько усилий. Все же эффективнее, как мне кажется потратить какое-то время для приведения кожи в порядок, разработать индивидуальные методы. Пусть даже на это уйдет год или два. А потом просто поддерживать ее в таком состоянии. Особенно если возраст еще не так велик.
Но дочке своей я это так пока и не смогла внушить. А жаль. Кожа у нее другая. Суше. Проблем с возрастом будет больше.

Alexa_Alexa
07.04.2007, 11:58
Кстати,у нас во многих иностранных фирмах,наличие минимльного макияжа считается своебразным дресс-кодом :)

Это даже не в "иностранных фирмах", это общепринятое офисное правило - так же как и деловой стиль одежды. :yes:
Так что на работу - всегда тени+тушь ...
А в свободное время - по ситуации.. В спорт клуб и солярий, например, ходить в макияже просто вредно, кожа чистой должна быть в идеале.

Bella
07.04.2007, 12:06
Я цветные тени и раньше не особенно использовала, не берем во внимание детство. Всегда только бежево-коричневая гамма, серая разной насыщенности, ну и пожалуй болотных с салатовым оттенков. Мне кажется, что эти цвета лучше всего для моих зелено-карих глаз.
Хотя наверняка с какими-то яркими цветастыми вещами цветные тени вполне уместны.

Candy
07.04.2007, 12:16
а я шатенка....волосы темно-русые...а вот с цветом лица не повезло - бледная кожа с чуть заметными веснушками....очень светлые глаза (странные такие - серо-голубые...а вокруг зрачка еще ободок почти белый идет)...при темных волосах брови почти отсутствуют...тонкие бледные губы.....я всегда крашу глаза тенями и тушью (на работу обязательно...в магазин за хлебом - могу и обойтись)...только это и позволяет оттенять мои глаза...и плюс тушью же крашу брови (карандашом аккуратно ну никак не получается)...губы обычно с утра мажу бесцветным бальзамом (утром нет ни губы времени)...и уже в обед на работе крашу помадой..причем приходится натурально вырисовывать губы...чтобы попухлее были...так что прцесс этот у меня длительный и аккуратный
а вот всяческими тональниками и пудрами ну не могу краситься хоть ты тресни...все мне кажется что кожа задыхается и липкая какая-то...воистину штукатурка
несколько лет назад покрасилась в блондинку - так с макияжем нормально выглядело....а без - ну полный вперед было...как стена блин белая
кстати моему парню нравится когда я без макияжа..говорит у тебя мол глазищи такие огромные тогда бывают...а особенно когда ты кремом намазалась (вот ужос то...человеку нравится как я в креме выгляжу :rzhu: )
и еще такую фигню заметила - вот нарядишься...накрасишься..и ешь по улице - ну кто бы заметил...а как без макияжа - так обязательно какой-нибудь тип мужеска полу с целью познакомиться хоть в транспорте..хоть в каком общественном месте пристанет

smil
07.04.2007, 13:08
Alina,
Я тоже в 28 лет на 18 выглядела, Девы по гороскопу долго юными выглядят, поэтому внимание подросткового контингента - достало. Подкрашивала только реснички, и розовую помаду на губы использовала (светло-русая).
А после более серьезного случая, перестала и краситься вообще и украшения носить - наверное, стремилась быть незаметной.
Вообще, по-моему, Женщина красится, чтобы привлекать к себе внимание Мужчин: выделиться в условиях жесткой конкуренции -когда находится в поиске подходящего мужчины, а когда нашла, определилась окончательно, то это уже не актуально.
Например, на новой работе меня накрашенной видели только при собеседовании :) и на новый год.
Вообще крашусь только когда обидят, или совсем плохое настроение да и то только дома :rzhu: ведь с таким настроением никуда не хочется выходить.

HotSnake
07.04.2007, 14:04
Вообще, по-моему, Женщина красится, чтобы привлекать к себе внимание Мужчин: выделиться в условиях жесткой конкуренции -когда находится в поиске подходящего мужчины, а когда нашла, определилась окончательно, то это уже не актуально.
Категорически не согласна. :no: :no: :no: Я считаю, что если женщина красится с целью привлечь внимание мужчин, то не обязательно для выбора, а может, что бы подчеркнуть преимущество своего "самца" перед другими, вот, мол, какой мой хороший, какая у него женщина. Я, например, с мужем из дома выхожу только при полном параде. Я знаю, что он гордится мной, и его мужскому самолюбию очень льстит, когда другие мужчины обращают на меня внимание на улице. Главное - не забывать его целовать для пущего эффекта. :chmok2:
А еще женщина красится для других женщин, уже для собственного самолюбия, и из чувства самосохранения, что бы эти другие женщины не думали, что они лучше и больше достойны твоего мужчины. Короче что б боялись и уважали. :wink:
И вообще даже замужней женщине а счастливом браке не повредит внимание других мужчин. Это просто льстит самолюбию. По закону эволюции "выживает сильнейший" и мне нравится, что когда я захожу в банкетный зал, все поворачиваются в мою сторону. :?

Sonia
07.04.2007, 14:27
Женщина красится, чтобы привлекать к себе внимание Мужчин: выделиться в условиях жесткой конкуренции -когда находится в поиске подходящего мужчины, а когда нашла, определилась окончательно, то это уже не актуально.
Ну, это не для всех актуально :no:
Мой муж постоянно недоумевает - зачем я трачу столько времени на макияж, если вскоре умываться буду. А я ничего не могу с собой поделать - процесс нанесения макияжа доставляет мне огромнейшее удовольствие. Более того - я жду этого! И даже когда времени нет, я куда-нибудь опаздываю и думаю только припудриться, подкрасить ресницы и блеск на губы, все равно потом хватаюсь за карандаши, тени и другие, такие прелестные штуки.

Только вот с тех пор, как перешла на уход собственного изготовления, возникла проблема - тени и карандаши совсем на мне не держатся :evil: как ни припудривайся! И это при том, что на остальном лице, кожа блестеть практически перестала :roll:
Так, что для глазной области приходится довольствоваться в основном только тушью :cry:

А без рассыпчатой пудры из дома вообще не выхожу - ни в спортзал, ни в магазин за углом - она хоть немного защищает кожу от выхлопов и пыли. Хотя по хорошему лучше бы тональник, но я себе так и не смогла подобрать подходящий - все на мне видны почему-то :(

April
07.04.2007, 14:36
У меня смуглая кожа, светло-светло-русые волосы.
Серо-голубые глаза, скорее тёмные, чем светлые, а брови и ресницы чёрные.
В детстве все говорили,что мои волосы потемнеют, как брови и ресницы. Но нет.

Я каждое утро делаю себе дневной макияж:
пудра
тени светлые коричневые+беж,
ресницы,
елезаметные румяна накладываю
на губах и бровях для улучшения формы сделала татуаж, но крашу губы всё равно
наверное, сделаю тату (тоненькую стрелку) на верхнем веке

На вечер предпочитаю макияж поярче - выделяю в этом случае только губы
Яркие тени и яркую тушь накладываю летом под настроение

Иногда устраиваю деньки отдыха для лица - вообще не крашусь, но это в том случае, если я не выйду из дома

Я себя как-то увереннее чувствую с приведённым в порядок лицом
и свежей причёской
Хотя без макияжа почти в натуральнов виде, не считая тату, выгляжу тоже весьма неплохо

Для меня макияж - это как одежда :pryg3:

smil
07.04.2007, 14:37
Уважали, боялись, "выживание" - как раз и говорят об оставшейся неуверенности в окончательности как своего выбора, так и выбравшего нас спутника жизни. Получается слово краситься - украшать себя - перешло в разряд "боевой раскраски".
А потом чего спорить-то, я ж о своем мироощущении - можно и без категоричности поговорить :)

April
07.04.2007, 14:58
Хорошо выглядеть и уверенно себя чувствовать - одна из граней нашего женского успеха.
А конкуренция - она, конечно, есть и будет среди женщин
(а у мужчин - среди мужчин)
Как без этого? Это ж естественный отбор
:box2:
Но, как только мы женщины перестаём за собой следить, то и сами себе неинтересны...что уж говорить об интересе к нам со стороны мужского пола

Конечно всегда бывают исключения...

Alexa_Alexa
07.04.2007, 15:06
Мне кажется "следить за собой", это немного не то, что "носить макияж" или нет.... :roll: И хорошо выглядеть прекрасно можно без макияжа.
Краситься или нет - это просто дело вкуса и во многом зависит от обстоятельств :wink:

HotSnake
07.04.2007, 15:29
Так оно и понятно, что дело вкуса, каждый вибирает для себя. Но вот без категоричности, мне кажется, что если использовать макияж для выбора мужчины, а потом можно уже не красится, это сильно смахивает на то, что заманиваем мы мужчину тортиком, а кормим потом черным хлебом. Вряд ли это может позитивно сказаться на семейной жизни и уверенность в окончательности своего выбора тут не при чем. :yes:

Маринка-ка
07.04.2007, 15:32
Ой, я так со многими согласна!
У меня все периодами как-то. То хочется накрасится, то нет. После замужества красится стала меньше. Полный парад - только на выход с любимым, ну и по настроению. Только полный парад с началом использования масел тональник уже не включает. Кожу жалко. Во время беременности считала своим долгом держать марку, что б все говорили" беременность тебя только красит! ", после родов долго не до этого было, сейчас потихоньку возвращаюсь к макияжу. Были времена, когда фраза "Сегдня ты совершила подвиг... вышла на улицу без косметики!" была про меня. Но чем я старше, тем разумнее к этому отношусь, хотя боевую раскраску никогда не любила.
И вообще косметику 100 лет не покупала новую. Тушь сохнет. Тени заканчиваются уже лет 5. Близится день рождения надо че-нибудь запросить нового. Что б было.

smil
07.04.2007, 16:41
HotSnake писала: "если использовать макияж для выбора мужчины, а потом можно уже не красится, это сильно смахивает на то, что заманиваем мы мужчину тортиком, а кормим потом черным хлебом."

HotSnake, а разве не так часто и получается, вначале стараемся показать себя только с лучшей стороны, а живем уже в соответствии со сложившимся характером. Вообще-то, это уже другая тема :? Наверное, личная жизнь, семейная жизнь или психология. Вечно меня куда-то заносит всторону и глубь.

Маринка-ка права - все периодами и от обстоятельств жизни зависит. Декоративка - частный случай.

April
07.04.2007, 18:56
Я считаю, что понятие "следить за собой" включает для многих и понятие "макияж" (а так же причёску, одежду, физ.форму и т.п.)
Для меня - да.
А после замужества я стала в трое больше следить за собой,
возможности появились...
Ходить вообще без макияжа, причёски, в халате...
нет, это совсем не по мне

Мне макияж необходим и я люблю его наносить :)

Fiordaliso
07.04.2007, 23:55
Начала краситься с 14 лет, причем в ШКОЛУ! :rzhu: Это в советское-то время, когда учителя с особым трепетом следили за отсутствием косметики, украшения, ажурных колготок и т.п. Подкрашивала чуть-чуть свои белесые реснички московской тушью и губки польским блеском (тем, что в баночках). Никто не верил, что я накрашенная, наоборот, такой макияж добавлял мне чуточку естественности, потому что от природы я весьма бледная.
После школы макияж стал неотъемлемой частью моей жизни, кроме половины 3-го курса, когда у меня тоже непонятно отчего была жуткая аллергия на веках. В это время комплексовала жутко: волосы собирала в хвостик, одевалась кое-как - Катя Пушкарева отдыхает! :yes: В 20 лет все принимали меня за 14-15 летнюю девочку, что, конечно, отнюдь не способствовало повышению уверенности в себе. Ещё не красилась, когда у меня были серьёзные ссоры с бывшим мужем, - это уже чистый детсад был - типа пусть ему будет стыдно, что довел жену до такого состояния, что она уже и следить за собой не хочет.
Впоследствии также было несколько попыток выйти из числа женщин, которые ненакрашенными даже на помойку не ходят, - не получилось. Да, жалко кожу, особенно веки и ресницы, но как глянешь в зеркало, так руки сами к косметичке тянутся. Кроме того. очень люблю экспериментировать с тенями, с сочетанием между собой различных оттенков в естественной гамме. И тональниками пользуюсь, хотя кожа (тьфу-тьфу) не проблемная, но вот бледная и прозрачная какая-то...
В общем, если говорить кратко, крашусь потому, что без декоративки не ощущаю себя достаточно привлекательной, успешной и уверенной в себе женщиной - такой вот абсурд... :rzhu: Хотя в последнее время по утрам частенько была такая картина - гляжу на себя в зеркало и вспоминается песня: "Ну что ж ты страшная такая, ты такая страшная, ты ненакрашенная страшная..." Через 10 минут: "И накрашенная!!!" :rzhu:

Candy
09.04.2007, 10:40
ну знаете-ли...типажи разные бывают - кто-то интраверт...а кто-то наоборот - экстраверт...соответственн и мужчинам разные женщины нравятся...и как ни странно те...которые с чертиками...те нравятся именно спокойным и где-то неуверенным в себе мужчинам...они этих "чертиков" за призыв принимают...а без призыва боятся к женщине подойти
а вот каким-нибудь циникам...которым палец в рот не клади - тем наоборот застенчивые и молчаливые женщины нравятся...потому как "чертей" и у самих полно
вон у Татьяны Лариной "чертиков" и в помине в глазах не было..они у нее сестры Ольги были...так которая из сестер цинику-Онегину больше понравилась??
а впрочем Татьяна Ларина и не красилась :rzhu:
куды меня понесло а.... :rzhu:

Marishka
09.04.2007, 10:50
А я перестала краситься где-то месяц назад, ну причина для этого была более, чем уважительная - глазки оперировали. Сейчас вроде уже можно, но я за это время так разбаловалась, ведь экономия-то по утрам какая, на 30 минут дольше поспать можно. Красота! Да и за месяц и я, и окружающие, к моей ненакрашенной моське попривыкнуть успели, да и повезло. крем подобрала такой, что моська не блестит, можно даже не припудриваться.

Королева Марина
09.04.2007, 22:41
С 12 лет начала красить губы, с 15 - полностью крашусь, правда не всегда. И трачу на макияж не более 10минут. А последнее время, учитывая специфику работы, крашусь все меньше и меньше. Больше даже получается по выходным краситься.

МЯУ
09.04.2007, 22:59
Моя накрашенность зависит только от моего желания.
Хочу намажусь, не хочу не буду - и мне, в принципе пофиг во что я в данный момент одета и куда иду. На работу я не хожу - дресс код соблюдать не надо. 8)
Единственно слежу, чтобы макияж одежде соответствовал.
А вообще может и не всегда... Намажусь, например, с утреца или к вечеру куды-нибудь, а тут вдруг муж: "Поехали в магазин," - я ведь так и пойду - как дома ходила - в его неформальных штанах, босоножках, майке и куртке с енотом..... и с макияжем аля - Ля- Ля ...
ЖУТЬ!!!!
А мне - ПОФИГУ -ПОФИГУ!
Я вот только щас об этом задумалась... а если честно - у мужа спросила - как и куда я крашусь?

У меня с этим заморочек нет. Я если еду в деревню - в соответствующих шмотках - меня не плющит в этом же прикиде в Супермаркет завернуть или Торговый ценр - если мне надо! А на следующий день в дизайнерских тряпках туда припереться с сумкой за 1000.00. Вот и с макияжем так же - ПОФИГУ -ПОФИГУ!
Могу и с утра не расчёсанной в магазин за конфеткой. :) Линзы впихнула - и вперёд!

Toto
11.04.2007, 10:29
Я спокойно могу обойтись без всего, кроме туши для ресниц и тонального крема (зимой и слегка) :) Все остальное - под настроение.

Vesna
11.04.2007, 10:49
В школе и в первые 3 года в институте я постоянно красилась, обязательно глаза и тональный крем. Без тональника не могла на улицу выйти, мне казалось что я голая :shock: , приэтом мне все говорили, что у меня прекрасная кожа и спрашивали зачем я маску на себе делаю.
Не красилась я только летом после моря, лицо загорелое, ровненькое, да и тональник светловат. Один раз после моря не красилась, да так и перестала, теперь мне кажется что после тональника к вечеру очень плохо выглядишь, а просто с пудрой свеженькая.
Я теперь пользуюсь только пудрой, румянами и тушью, но если прыщик какой, то точечно тональником. :pryg3:

mandragora
11.04.2007, 11:08
Согласна с Mgera. :yes:
Странно видеть женщин с серыми устралыми лицами, нечистой кожей, бородавками, мешками под глазами и т.п - но при этом в яркой помаде и с густо накрашенными глазами.
А симпатичная ухоженная женщина и без краски хороша.
Сама в свои почти 25 крашусь довольно мало и редко (а лет в 16-17 мазюкалась даже на даче) - когда есть время и настроение. По утрам перед работой естественно нет ни того, ни другого. :oops:
Из косметики использую пудру, консилер (увы, приходится), иногда подводку и тени, легкую помаду естественных оттенков. Тушью не пользуюсь, т.к. кажется что в моем случае "овчинка не стоит выделки". Ногти уже несколько лет не крашу - и рада. Редко можно видеть по-настоящему красивый аккуратный маникюр. Вот и мне лень.
Лучше, имхо, потратить время и деньги на ухаживающую косметику.

Марина taldom
11.04.2007, 11:54
и еще такую фигню заметила - вот нарядишься...накрасишься..и ешь по улице - ну кто бы заметил...а как без макияжа - так обязательно какой-нибудь тип мужеска полу с целью познакомиться хоть в транспорте..хоть в каком общественном месте пристанет
точно. :yes: У меня постоянно такая ситуация: накрашусь, прическу сделаю - хоть бы один знакомый попался, оценил. Никто не встретится! :cry: Но стоит не накрасится- все знакомые табунами ходят. Я однажды не выдержала и сказала одному "Блин, вот когда я красивая, тебя днем с огнем не найдешь, но стоит мне серой мышкой на улицу выйти - тебя встречаю!". Знаете, что он ответил? Тебе и так хорошо! :krasavitsa:

Сириона
11.04.2007, 12:16
Забавно, похоже, что многие девушки в подростковом возрасте красились везде и всегда, а потом это проходит :).

Toto
11.04.2007, 12:17
Vesna, я с Вами согласна насчет "тональника" и усталой кожей. Вот тоже собираюсь на пудру перейти! Только выбрать пока, на какую, не могу :oops:

Алина
11.04.2007, 12:51
Никогда не красилась...

Странно, наверное. Но так.
Глаза у меня серо-зеленые, волосы средне-русые, брови и ресницы - черные, губы нормальной формы и не блеклые. Одним словом, мне повезло - без краски выгляжу нормально. И, естественно, поэтому мне мои 27 не дают... А я и рада!
Всегда как-то казалось, что макияж кожу забивает... Хотя, не поэтому не крашусь, просто, у меня так сложилось по жизни.

А парень мой очень мой естественный вид ценит! Как то спрашивала, как он к этому относится, он: "Возможно, это было одно из того многого, за что я тебя полюбил". Мужчины разные бывают :wink:

mandragora
11.04.2007, 13:03
Да, мне давно кажется, что большинство мужчин мало ценит как изыски макиажа, так и всякие супер-пупер шмотки и цацки. Все это в основном, чтобы женщины друг перед дружкой перья выставляли. А ведь у уток, кур и многих других это прерогатива самцов! :lol:

Габи
11.04.2007, 13:33
не согласна с принципом: что красится женщина для того, чтобы привлечь мужчину, а потом перестает "распускать перышки". Точнее, считаю, что это неправильный подход. Женщина краситься для того, чтобы нравится себе, чтобы быть уверенней, а значит, красивее. Если кому-то косметика дарит ощущение уверенности в себе, почему бы ею не пользоваться? К тому же, умение наносить макияж дарит возможность играть в перевоплощения, что, к примеру, мне нравится :)
Может, офф, но:
ИСТОРИЯ КОСМЕТИКИ

Само слово косметика (от греч. "kosmetike" - "искусство украшать") происходит от слова "Космос" (греч. "kosmos"), что означает "украшаю". Когда Бог создавал Вселенную, Он ее именно украшал. И на Земле были созданы тысячи средств, используя которые, человек должен был украшать себя, творить себя так же, как творился и украшался Космос и наша Земля. Древние люди, которые были гораздо ближе к природе, знали и об этом. Уже тысячи лет назад они раскрашивали свое тело и лицо яркими красками.
Первые упоминания о ней датируются 3100-2970 гг до н. э., а ее Родиной считается Древний Египет. Любовь египтян к косметике была так велика, что даже священным животным в храмах (кобрам, крокодилам, кошкам, быкам) рисовали круги вокруг глаз фосфоресцирующими красками, а статуям ярко вырисовывали глаза, заполняя радужную оболочку прозрачным кварцитом и вставляли вместо зрачка блестящую каплю хрусталя.
В полном объеме свойства (в том числе магические) и многие секреты косметики были известны только жрецам и хранились в строгой тайне. А хранить, действительно, было что. Например, загадочный рисунок или браслет на лодыжках и запястьях продлевал молодость, особый макияж глаз возвращал человеку жизнерадостность и энергию, способствовал успеху на любовном поприще. Следует отметить, что красились и мужчины, и женщины. Для египтянок забота о внешности была делом первостепенной важности. Они красили волосы, ресницы, брови, ногти, губы, пудрились и румянились, делали прически. Самое большое внимание в макияже уделяли глазам - "зеркалу души", их красили густой черной жидкостью, называемой "мастим", нанося ее на веки кисточкой или специальной тонкой палочкой. Краска делала глаза говорящими и выразительными. Кроме того, косметика часто имела и профилактические свойства, например, краска для век предотвращала воспаление от слепящего солнца и сухого ветра, оздоравливала кожу, отпугивала своим запахом насекомых. Малахитовая зелень, применявшаяся как тени, исцеляла различные заболевания глаз. На таком же высоком уровне в Древности были инструменты, используемые для макияжа. Так, при раскопках был найден целый косметический кабинет, находившийся в Храме одной из могущественных цариц Древнего Египта. В древнеегипетских захоронениях обнаружили множество сосудов для благовоний и красок, ведь, как известно, египтяне считали, что после смерти жизнь продолжает идти точно так же, и поэтому в гробницы всегда клали самое необходимое.
В Древнем Египте прекрасно знали все целебные и косметические свойства ароматических масел и благовоний, которые очень ценились и стоили так дорого, что их приравнивали к драгоценностям и хранили в специальных ларцах из сандалового дерева.
Из Египта искусство макияжа распространялось по всему миру.

Египетская царица Клеопатра даже написала книгу по косметике и имела для производства парфюмерных изделий целую фабрику.

К примеру, для предотвращения седины использовали жир черных змей, кровь черных быков и яйца сорок, ворон. Парикмахеры уверяли, что мази, изготовленные на жире льва, обладают чудодейственной силой, способствуют густоте и росту волос. На парики прикрепляли ароматические башенки.

Ценились мази, в состав которых входили жир рыб, порошок из копыт ослов. Эти средства были предметом экспорта и продавались за большие деньги. Египетские рецепты упоминаются у Гиппократа, вошли они и в народную европейскую медицину.

Египтяне также использовали татуировки на теле. Ученые выяснили это, изучая фигурки «невест мертвых» в пирамидах Нового царства. Татуировки были призваны усилить женские чары.

Теперь понятно, почему многие из нас считают Клеопатру и Нефертити необыкновенно красивыми - это была искусственная красота, подкрепленная косметикой.

Римский философ Платон (254-184 гг. до н. э.) писал – «женщина без косметики, что пища без соли».
В Древней Греции и Риме тратились огромные средства на косметику, особенно - за косметические средства из Египта. Например, растительные масла с добавлением сока белой нильской лилии и лотоса, которые придавали лицам оттенок загадочности, мелко тертые листья и корни хлебного дерева с прибавлением речного песка, которые улучшали здоровье, едкий сок некоторых видов ириса, который употребляли в качестве румян. Больше всего римляне любили различные средства, обладающие сильным и "вкусным" запахом. Так, комнаты постоянно опрыскивали эссенцией мяты или мелиссы, ароматические масла и лепестки роз добавляли к мазям. Римские матроны очень сильно красились, широко применяя белила, румяна, пудру, духи, ароматические масла, тени, губную помаду, порошки для шлифования зубов, грифели для чернения бровей и ресниц. Богатые римлянки красили веки золотистой краской и подводили брови углем. В Древнем Риме существовали "косметы" - рабы или рабыни, которые владели искусством макияжа, массажа, ухода за телом и лицом. Они украшали лицо и тело женщин, обслуживали термы (бани), которые выполняли функцию косметических салонов. Существовало огромное количество инструментов: пинцеты, кожаные колпачки-футляры для сохранения ногтей, туалетные щетки, гребешки, заколки и т.д.
Римские красавицы начали широко использовать косметику уже в середине первого столетия нашей эры. Тушью для ресниц и тенями для век служила сурьма, мел придавал лицу необходимую белизну. В тоже время стали использовать средства для удаления волос, пемзой чистили зубы и красили волосы хной.
В июле месяце прошлого года при археологических раскопках, проводимых в южной части Лондона, была найдена баночка с кремом, относящаяся к временам Римской империи.
Сенсационная находка размером 6 см в диаметре и 5 см в высоту, была обнаружена на участке реконструируемого Римского храмового комплекса, посвященного богу войны Марсу, и датируется 150-ым годом нашей эры.
Место, где был найден контейнер с кремом. Фундаменты двух римско-кельтских храмов, небольшой гостиницы, пространство, подходящее для массовых ритуалов вероисповедания, постаменты для статуй и каменной стелы.Такие открытия времен Римской империи чрезвычайно редки, и это - единственная, уникальная находка, которая была найдена с закрытой крышкой и сохранившимся содержанием: беловатого цвета кремом.
В Древнем Китае и Японии, Индии женщины с самого детства обучались правилам нанесения косметики, умению пользоваться румянами, белилами, тушью.
В Китае детям было принято красить щечки красной краской в виде яблочка, чтобы Всевышний, взглянув на детей, оставался доволен, видя, что они радостны и здоровы. А вот что говорили о красоте женщины китайские мудрецы: "Любоваться красавицей за утренним туалетом лучше после того, как она напудрит лицо". И еще: "Мудрая женщина может меняться каждый день, вовек не исчерпывая своих чудесных превращений…" Воины подводили себе брови тушью, придавая им более свирепую форму, чтобы устрашать врагов. Японки применяли помаду из древесного воска, масла, семян камелий и мускуса. Среди знати было принято полностью сбривать брови и рисовать зеленые круги на лбу.
В Древней Индии косметику употребляли независимо от возраста и пола. Даже маленьким детям красили брови, ресницы, щечки. На рисунок, наносимый на лицо, влияла кастовая и религиозная принадлежность, а также род занятия. Индия - страна, где удивительно сочетается нищета с любовью к творчеству и красоте, которую принес на Землю Кришна. Женщины сильно сурьмили брови и глаза, ставили себе красивое пятнышко на лбу между бровями - "тилака" и прикрепляли к середине пятнышка камушек. Очень серьезное и большое значение придавалось ароматам, которые отпугивали злых духов. Женские прически окуривали, используя дымок от орешков кокоса, корицы, гвоздики. По праздникам было принято окрашивать ладони рук и подошвы ног цветными мелками и глинами.
В Древней Руси женщины-язычницы красились так, что казались просто размалеванными кистью. В косметических целях применялись, в основном, растительные средства, свойства которых язычники знали в совершенстве. Например, для румян и помады использовали сок малины, вишни, натирали щеки свеклой. На чернение глаз и бровей шла черная сажа, иногда коричневая краска. Для придания коже белизны брали пшеничную муку или мел. Кожурой лука окрашивали волосы в коричневый цвет, шафраном с ромашкой - в бело-желтый. Алую краску получали из барбариса, малиновую - из молодых листьев яблони, зеленую - из перьев лука, листьев крапивы, желтую - из листьев щавеля и коры ольхи. Знали "характер" каждого цвета и его влияние на человека, с помощью которого можно было влюбить в себя, или наоборот, отвадить.
В ранней средневековой Европе все плотское считалось от дьявола и изгонялось, в том числе и косметика.
Но в древней Италии изготовлялись благовония, эссенции и притирания, а в 16 веке были изданы несколько книг по косметике. Особой популярностью пользовалась книга герцогини Екатерины Сфорца, в которой она знакомила с процессом наложения красок на лицо, со средствами, инструментами и приемами работы при нанесении макияжа.
Во Франции очень сильно красили лицо, руки, шею - это делали даже цветущие и красивые девушки. Разрисовка была так сложна, что приглашали художников.
Позже, в эпоху Людовика XVI было принято покрывать лицо таким толстым слоем пудры, что он осыпался, как штукатурка. В состав пудры, изобретенной сеньорой Тоффаной, входил мышьяк. Сеньора достаточно ответственно подходила к вопросам техники безопасности, предупреждая своих клиенток о том, что ее снадобье нужно применять лишь в исключительных случаях, например, чтобы привлечь внимание благоверного. Однако в истории она осталась благодаря другому своему изобретению – сильнодействующему яду, унесшему жизни более шестисот синьоров, не оценивших достоинства своих супруг.
Особенно красивой считалась кожа, через которую просвечивали сосуды, и поэтому кисточкой с голубой краской прорисовывались жилки на лице поверх белил, а пудру не снимали по нескольку дней. Причем не только дамы, но и кавалеры вовсю пользовали косметическими средствами. Популярными были черные мушки из шелковой ткани в форме небольшого кружочка или фигурки. Мушка имела определенное значение, над губой она означала кокетство, на лбу - величественность, в углу глаза - страстность. Было время, когда в моде были накладные брови, для этого использовали кусочки меха с низким ворсом, а чтобы сделать щеки круглыми (как требовала мода), за них закладывали пробки.
Но церковь не дремала и часто натравливала невежественные толпы народа на косметические лавки, как на обитель нечистой силы, а на продавцов и парфюмеров, как на служителей сатаны и колдунов. Поэтому Великой французской революции 1789 года косметика, как и парик, была объявлена вне закона (!). И все равно женщины продолжали ею пользоваться и украшать себя даже под страхом суда.
Современная косметика появилась на свет вместе с новым ХХ веком. Т. L. Williams сделал тушь, и назвал ее в честь своей сестры Мэйбл. Сейчас марка декоративной косметики Мэйбеллин широко известна во всем мире. А через несколько лет Макс Фактор создал тени для век на основе хны, что было тут же подхвачено кинематографистами для создания образа женщины-вамп. В течение следующего десятилетия приобрела современный вид пудра – компактная коробочка с зеркальцем и спонжем. А вскоре появились и компактные румяна. Для ухода за кожей лица и тела стали использовать первые кремы на основе вазелина и ароматизаторов.
Чуть позже, в двадцатых годах прошлого столетия, все тем же Максом Фактором был создан первый блеск для губ и новые оттенки помады (изначально помада была исключительно красного цвета). Правда, в то время помады делали на основе мыла, что очень сушило губы. Появились первые приспособления для подкручивания ресниц. Не смотря на трудность процесса и дороговизну, модницы с удовольствием ими пользовались.
Начиная с 30-х годов самыми популярными моделями, рекламирующими косметику, стали кинозвезды. В те времена они ярко выделяли глаза и губы, а режиссеры с упоением освещали длинные искусственные ресницы и черные (ведь фильмы тогда были черно-белыми) губы яркими прожекторами-лучами.
Сегодня с каждым годом мы все больше склоняемся к естественности. Модели на подиумах выглядят так, словно они только что вышли из душа. Такой «невидимый» макияж, кстати, довольно трудно сделать, и лучше всего с ним справляются визажисты.

nvn
11.04.2007, 14:07
А я в юности вообще не красилась, за это в то время из из школы могли бы исключить. Помню, надела крохотные сережки-гвоздики за 80 копеек, так деректриса наша так визжала, что я почувствовала себя преступницей. Какой уж тут макияж. :evil:
Первый раз накрасилась в 17 лет, в институте, тушью, в которую надо было плевать. Это уж потом появилась тушь "Луи Филипп", польские помады всякие. Брат купил мне на распродаже духи Нина Ричи, ужасные и бабские, но для меня это был верх совершенства.
Вот может поэтому, что в юности у меня не было косметики, я сейчас и отрываюсь (в разумных пределах, конечно).
А муж говорит, что без макияжа я очень милая, и не любит, когда я крашусь. :roll:

mandragora
11.04.2007, 14:13
"Особенно красивой считалась кожа, через которую просвечивали сосуды, и поэтому кисточкой с голубой краской прорисовывались жилки на лице поверх белил..."
Потрясающе! :shock: Мы тут изводимся, как бы все эти сосудики удалить или хотя бы скрыть, а они их рисовали!

Аврора
11.04.2007, 14:26
мне кажется, не каждая внешность и не каждый возраст могут обойтись без декоративки.
В юности редко красилась, благо внешность позволяла. Ресницы регулярно стала красить только с 27 лет и испортила их этим - сильно выцвели. Раньше я вообще не понимала, зачем нужен тональник, а сейчас вот пришлось приобрести.
К сожалению, чем старше становишься, тем яснее, что без декоративки не обойтись, причем ассортимент используемых срндств увеличивается.

Алина
11.04.2007, 15:22
Хоть сама не крашусь, но красиво накрашенные женщины мне нравятся! Мне вообще часто нравится на других то, что сама ни за что не одену и не сделаю :rzhu:
А "красиво накрашенные" значит - не броско. Так, чтобы, когда смотришь, поражала красота женщины, а косметика не обращала на себя внимание! Не нравится, когда косметика словно сама по себе...

Еще помню, мама мне говорила, что помада обесцвечивает губы... Оказывается, что и тушь - ресницы... Не знала!

Sonia
11.04.2007, 16:21
не думаю, что тушь обесцвечивает ресницы и уж тем более помада губы - цвет губ зависит от интенсивности кровообращения, не кожа же губ красная :shock: - а как помада может воздействовать на кровообращение? Ну бывает, что в блески добавляют что-то типа корицы что-бы кровь к губам приливала. Так они только ярче от этого!

Я тоже в детстве не красилась (только в исключительных случаях), в то время действительно нельзя было появиться накрашенной в школе, да и родители были категорически против :evil:


Помню, надела крохотные сережки-гвоздики за 80 копеек, так деректриса наша так визжала, что я почувствовала себя преступницей у меня подобный опыт был с накрашенными ногтями и лак был бледный какой-то - как заметили-то :dontknow:
И первая тушь тоже была "Луи Филипп" - nvn :beer: и тоже лет в 17-18 :yes: и польские перламутровые помады помню :yes:

Аврора
11.04.2007, 17:21
а у меня была пудра "Луи Филипп". Ну и польские помады, куда ж без них..

Королева Марина
12.04.2007, 19:29
А я начинала с косметики орифлейм, тогда она была другая, лучше, качественнее, что ли. С ростом моего благосостояния дошла до декоративки люкс. Накупаю, и стоит она у меня, стоит, все-таки меньше стала краситься явно.

Марина taldom
13.04.2007, 14:23
Во время беременности считала своим долгом держать марку, что б все говорили" беременность тебя только красит!
И вообще косметику 100 лет не покупала новую. Тушь сохнет. Тени заканчиваются уже лет 5. Близится день рождения надо че-нибудь запросить нового. Что б было.
я тоже старалась во время беременности. Даже волосы завивала каждый день, хотя для меня это подвиг - ради прически проснуться на 30 мин. раньше. Но зато комплименты стоили потраченных усилий. :yes:
Мне вообще хватает на год тюбика туши, упаковки пудры, тюбика тонального крема. А вот помада и тени не то что 5 лет, по 8 лет не могу закончить!

lann
13.04.2007, 14:45
А вот помада и тени не то что 5 лет, по 8 лет не могу закончить!
Вы поосторожнее с хранением, особенно помады, у нее срок годности явно не 5-8 лет. можно какую-нибудь дрянь подцепить, если по 8 лет пользоваться одной помадой :shock:

Candy
14.04.2007, 18:07
а насчет того что мужчинам нравится скорее женщина без косметики...чем без...и они часто отпускают комплименты по этому поводу что мол зачем ты красишься..ты и без косметики хороша - ну так вот...мужчины иногда просто могут не понять что женщина накрашена..это уже высший пилотаж макияжа...женщина на женщине всегда макияж разглядит...вплоть до тональника...как бы хорошо он ни был подобран под цвет кожи
мы например с моим парнем часто спорим насчет нашей первой встречи..он утверждает что когда меня ему представили ..он удивился и подумал "Вот надо же блондинка...а не красится"...а я прекрасно знаю что я в тот день была накрашена...потому что это было на работе...а на работу я всегда накрашена...просто тени были коричневато-бежевые..нейтральные...но он гнет свою линию - ты была ненакрашена
или вот недавно наоборот учудил...что-то разворчался когда мы куда-то собирались и говорит - "Да пока ты соберешься...пока ты тональным кремом и пудрой намажешься"...я в шоке говорю - я не пользуюсь тональными средствами...он в удивлении - разве?...мне всегда казалось что пользуешься
вообще он утверждает что когда я ненакрашена - я милая...а когда накрашена - кажусь неприступной типа кинозвезды какой...так что не каждый мужчина решится подойти

Sonia
15.04.2007, 14:41
вообще он утверждает что когда я ненакрашена - я милая...а когда накрашена - кажусь неприступной типа кинозвезды какой...так что не каждый мужчина решится подойти
Здорово! Ну а зачем, чтобы каждый мужчина решался подойти? :dontknow:

Fiordaliso
15.04.2007, 15:17
Просто я хотела сказать, что главное украшение женщины, на мой взгляд, общая ухоженность , внутренняя сила и любовь к жизни. Ну простите, ежли не права...
Не буду с этим спорить, но если в дополнение "достались" невыразительные черты лица, то кисло как-то без декоративки... :roll: Мне лично. :yes:

Candy
15.04.2007, 20:46
Здорово! Ну а зачем, чтобы каждый мужчина решался подойти?
ну он утверждает что сам долго поэтому не решался :)

annanas
15.04.2007, 20:55
Вообще-то, если девушка изнутри светится красотой, то значения никакого не имеет штукатурка. Это мне говорили многие мужчины, когда я спрашивала: а для вас важно, накрашена ваша девушка или нет? Но знаю точно, что моему мужу очень нравится, когда я накрашена, особенно глаза - реснички, конечно! :yes:
А вот яркую помаду - терпеть не может! Вот такие они разные и противоречивые - наши мужчины!

lann
15.04.2007, 20:56
Здорово! Ну а зачем, чтобы каждый мужчина решался подойти?
:pryg2: Во-во нам всякие не нежны.
Нам нужны избранные не боящиеся кинозвезд. :rzhu:

Solnyshko
16.04.2007, 18:42
У меня в школе не было внутренней необходимости краситься. Ясное дело, что не умела. Так в таком возрасте никто не умеет :lol: Но желания научиться искусству макияжа так и не появилось. И чувствую я себя абсотютно в своей тарелке. Ничего не мешает, ни за что не надо бояться, что потечет, размажется и т.д. Я - за душевный и физический комфорт 8)

annanas
16.04.2007, 19:48
Знаешь, Солнышко, а мне наоборот так некомфортно, когда я не накрашена! :roll: Даже в магазин продуктовый крашусь... :?
Не крашусь только на отдыхе: хочется, чтобы кожа дышала и тоже отдыхала (от моих стараний) :rzhu: ...

Анютины глазки
16.04.2007, 20:14
На мой взгляд девушки которые которые могут позволить себе не краситься должны иметь идеальную кожу, правильно-идеальные черты лица, темные густые ресницы и очерченные брови :krasavitsa: , а так как таких женщин практически не существует то на помощь приходит декоративная косметика, которая из любой женщины сделает красавицу - и этим надо пользоваться!!! А когда видишь девушку без перечисленных качеств (с прыщами, без ресниц и т. д.) то мысль одна - элементарная лень и наплевательское отношение к собственной внешности и к другим людям, которые на это потом смотрят :P

violetsunset
16.04.2007, 20:23
Я люблю краситься исключительно для своего удовольствия, что думают другие мне все равно. Если я могу сделать лицо ярче и выразительней и мне потом приятно смотреть в зеркало, то лишать такого удовольствия себя не собираюсь.
И нравится, когда другие женщины накрашены, без косметики лицо выглядит неухоженно. Элементарная пудра, подкрашенные брови, немного туши и блеск для губ - гораздо приятней глянуть.
И к сожалению, у жительниц больших городов, у 90% цвет лица не позволяет обойтись без пудры или тональника.

Анютины глазки
16.04.2007, 20:29
Violetsunset вот и я про то же! Элелементарно - тональный крем защищает кожу лица от всех этих выхлопных газов и других неприятностей, а кто не накрашен совершенно незащищен - и как результат прыщи, сухость, шелушение и тусклый цвет лица - мы же не в лесу живем где чистый воздух и все такое!

lann
16.04.2007, 20:30
Вспомнилось, как я впервый и думаю в последний раз в жизни покрасила брови. Свои светлые.
Мне их аккуратненько пощипали и покрасили красочкой на месяц.
Мама дарагая :shock: , на меня из зеркала смотрела чужая дама с нарисованными бровями :P .
Больше не пытаюсь :rzhu:

violetsunset
16.04.2007, 20:33
lann, так у меня тоже брови светлые, но я же их не в черый крашу :rzhu: Карандашик в тон подобрать и все, можно на полтона темнее.
А я в салоне так и не рискую красить брови, боюсь, что себя не узнаю потом.

Oriental
16.04.2007, 22:57
а так как таких женщин практически не существует...
Такие женщины существуют,на наших улицах полно таких,правда с идеальной кожей реже встретиш.Что интересно,именно женщины Востока,у которых длинные и темные ресницы.обычно огромные глаза,еще больше подчеркивают их.

HotSnake
16.04.2007, 23:06
Я абсолютно согласна с Анютиными глазками. Все таки в нашем городе невест в основном женщины. Едешь бывает в транспорте и смотришь, столько лиц приятных, немножко макияжа, прическа и была бы красотка!
Можно конечно сколько угодно рассуждать: на фига мне красится, у меня в жизни и так все хорошо, я замужем, дети, друзья, чудный характер, все дела. И волосы не буду угладывать, мне по фигу как они лежат, главное что чистые, а лучше, так вообще как у мальчика. И одежда пусть серая, пусть без финтифлюшек, главное чистая и целая.
Но! Мы же все таки женщины.
Я все никак не могу забыть мнение одной из участниц в самом начале темы, мол если Вы так много значения придаете этому, значит до конца не уверены в своем выборе.
А мне все-таки кажется - можно быть умницей, профессионалом, обладать добротой, чувством юмора и внутренней энергией и силой. Но мне кажется что страсть к украшательству себя - вопрос женственности, внутренней сексуальности, может быть кокетства какого-нибудь.

mandragora
17.04.2007, 00:43
К сожалению, проблемную кожу тональниками не скроешь. Небольшие дефекты - да, можно запудрить. Но если прыщи серьезные... больно смотреть бывает на слой тональника, под которым еще и какой-нибудь "зеленый корректор"... :cry:
А насчет правильных или неправильных черт лица - ну как их косметикой исправишь? Разве что макияж глаз многих действительно преображает. Имхо.

Oriental
17.04.2007, 00:48
mandragora
Черты лица может откорректировать проф визаж.Иногда девочки уродуют неумелым макияжем свое лицо :(

mandragora
17.04.2007, 01:06
Oriental В том-то и дело, что не иногда, и порою далеко не девочки. :(
А профвизаж... Вы имеете в виду на каждый день? Ну сильно-то лицо все равно не изменишь, если это не театральный грим.

Oriental
17.04.2007, 08:28
mandragora
Конечно же проф макияж это не на каждый день.Да я и не думаю,что многие владеют основными приемами визажа.Иногда даже цвета неправильно подбирают :(

annanas
17.04.2007, 09:30
Да, прошли те времена, когда признаком интеллигентности были немытая голова, красные (от ночного чтения) глаза, большие линзы в очках и старый драный свитер... И слава богу! Так приятно смотреть на ухоженную женщину, а если она еще и умница, так и цены ей нет! :yes:

lann
17.04.2007, 09:57
ОФФ Ну большие линзы в очках -это не признак неухоженности - это болезнь все таки, а не повод брезгливого тыкания пальцем :doloy:

Candy
17.04.2007, 10:17
нууу...про большие линзы - это немного неловкое высказывание..не "большие линзы" нужно говорить ...а "уродливая оправа"...которая может испортить даже самое красивое лицо
а вот умело подобранная..дорогая оправа - может даже придать некоторый шарм...так что очки ни в коей мере не явояются признаком некрасивости

и еще..насчет того что вот мол...лучше иметь ухоженную кожу...чем замазывать тональником прыщи..так в том то и дело...что если женщина пользуется декоративной косметикой...то вероятнее всего предположить что и за кожей она ухаживает..регулярно делает какие-то косметические процедуры...и в то же время если женщина предпочитает обходится без декоративки..то вероятнее всего и другими косметическими средствами она не пользуется....либо женщина уделяет внимание косметике (любой) либо нет...обычно все это в комплексе происходит

mandragora
17.04.2007, 10:49
Candy, это точно не так! У всех свои пунктики. Я, например, декоративкой пользуюсь по минимуму, а вот со всякими кремами, маслами и тониками у меня бзик. А бывает наоборот, уход абы какой, но зато всяких помад, теней, лаков и т.п. - тьма.

lann
17.04.2007, 10:54
Если принять во внимание очень молодых особ - до 20..
То полностью согласна, потому как они уходом часто не пользуются вообще, а декоративкой регулярно и много. Да еще и возрасные проблемы с кожей, вот и букет....

Bella
17.04.2007, 11:40
Да, Анечка, как ты права! А еще и питаться нормально не хотят и нос воротят от витаминов, добавочек, сиропчиков, что мать настоятельно предлагает. А как ты можешь внушить это, когда сама такой была. Есть любила только бутербродики (сейчас к ним еще список "полезностей" разработали), косметику наносили побольше и погуще. Но это, конечно, лет до 16, потом масса штукатурки стала значительно меньше. Правда, я как попала в институт косметологии (подружка отвела), за кожей начала ухаживать уже не косметически, а более качественно. Оно и понятно, специалисты уже толковые рекомендации стали давать. В принципе именно тогда я перестала пользоваться тоналками так часто, а больше стала делать всяких масочек травяных или еще каких. Так что даже в Москве можно обойтись без этого каждый день.

lann
17.04.2007, 11:50
Белла, я лет до 18 жутко красилась, если учесть качество тогдашней косметики, кожу себе испоганила знатно.
Помню губной помадой рыжей, тени делала :shock: :rzhu: :rzhu:

Bella
17.04.2007, 12:06
:rzhu: А я наоборот мокрые тени в виде помады какого-то коричнево-терракотового цвета, но с перламутром!!! использовала вместо помады. Причем, поменялись мы с подружкой не помню уже на что. Потом мне они разонравились в виде теней, а тут мода на перламутр пошла, а у меня целый тюбик! Подружка уже забыла, что этоее тени и все девчонки так и думали, что это помада и страшно мне завидовали!

Аврора
17.04.2007, 13:15
пользоваться или не пользоваться декоративкой - конечно, личное дело каждого (т. е. каждой). С другой стороны, мне кажется, некоторый удачно подобранный минимум декоративки еще никому не повредил - нужно подчеркивать свои достоинства.
Часто вижу молодых ненакрашенных девушек. Конечно, они симпатичные, особенно если кожа хорошая. Но часто смотришь на таких и думаешь - вот если бы немножко подчеркнуть глазки... и нанести блеск для губ - лицо бы "заиграло". А так смотришь на нее - ну никакая.

HotSnake
17.04.2007, 20:05
Вот вот, и я о том же.
Кстати, мне кажется, что сейчас 16-тилетние девушки меньше красятся, чем мы в начале 90-х.
Ой, к вопросу, что кто на себя мазал. ЖУТЬ! Я помню, у меня была игра "Волшебный экран", она сломалась, я ее разобрала, а там какая то серебристая пыль. Так мы ее вместо теней использовали. :shock: Страшно даже подумать из чего огна была сделана. Тем не менее аллергии ни у кого не было. А вот я пакетики с этой серебрянкой, как мы ее называли, выменивала подружкам на всю косметику, остатки маминых лаков для ногтей, тушей, помад, из которых можно было остатки выковырять, растопить на плите в баночке из-под вазелина, намешать разных оттенков - красота! :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Candy
17.04.2007, 21:29
а просто раньше и мода то такая была - агрессивный макияж...пластмассовая яркая бижутерия...потому мы подростками и красились ярче...сейчас все-таки в почете более естественный макияж
а раньше вы вспомните модные журналы - так были такие схемы как красить глаза..ну то есть изображен глаз...расчерчен на участки и пронумерован...и вот к картинке идет примечание - нанесите на участок под бровь желтые тени..на внешний угол глаза - фиолетовые..на внутренний - розовые...и подведитесь вообще зеленым карндашом :roll: :rzhu: и так на полном серьезе...вы только представьте этот боевой раскрас
это сейчас нормально так рекомендуют - красить глаза тенями одного цвета..но разной интенсивности оттенков

короче тема плавно перетекает из "Жизнь без декоративки" в "Побольше...побольше декоративки...всякой и разной" :rzhu:

Королева Марина
18.04.2007, 09:55
Есть еще одна причина, по которой раньше красились сильнее. Сейчас в магазинах всего навалом, и такая помада, и сякая, и выбор товаров просто огромен, а тогда, в начале 90-х не припомню, чтобы было на прилавках столько косметики. А когда у тебя есть то, чего нет у других, это же классно! А сейчас никого не удивишь ничем. А потом все же раньше краситься в 14 нонсен, а дух противоречия так и подмывал накраситься против воли родителей. Сейчас и в 12 накраситься разрешат. А не хочется :)

Аврора
18.04.2007, 09:57
а мне кажется, что тема перетекает в "а вот когда-то, во времена моей боевой юности..." :rzhu: Сейчас тоже вспомню молодость, модный макияж "закат после ядерного взрыва", всплакну...
Согласна с Королевой Мариной, что в те времена почти не было нормальной косметики, все - дефицит, достанешь по случаю какую-нибудь польскую помаду или лак - праздник на всю жизнь! естессно, после такой покупки грех это все на себя не намазать 9чтоб другие завидовали). А сейчас - всего полно и ничего не хочется. Проблемы с косметикой нет.

Королева Марина
18.04.2007, 10:33
В юности все максималисты, а с возрастом начинаешь понимать, что главное все таки уход за лицом.

Candy
18.04.2007, 16:35
согласна...косметика раньше была та еще...у нас в комиссионке продавались китайские что-ли помады (а возили их въетнамцы...которые работали в соседнем городке на швейной фабрике)...а накрашены женщины были ярко не столько потому что ХОЧЕТСЯ ПОКАЗАТЬ...а потому что ВОТ ОНО ТАКОГО ЦВЕТА продавалось..та же помада была модна фиолетовая мертвецкая...тени - ультрамариново-синие

Fiordaliso
18.04.2007, 20:12
Такие женщины существуют,на наших улицах полно таких,правда с идеальной кожей реже встретиш.Что интересно,именно женщины Востока,у которых длинные и темные ресницы.обычно огромные глаза,еще больше подчеркивают их.

А я, когда иногда встречаю такую женщину на улице, всегда думаю, что если бы у меня были такие яркие глаза, ни за что бы не портила кожу и ресницы всей этой химией. :roll:

Марина taldom
01.06.2007, 19:46
в последнем номере "7 дней" есть интервью с Ким Кэттролл (Саманта из "Секса...")
"Я обнаружила, что мне теперь не следует злоупотреблять косметикой. Чем меньше мейк-апа, тем лучше. Чем старше становишься, тем мягче и нежнее нужно быть" :)

Королева Марина
05.06.2007, 18:55
Парадокс только в том, что сделать такой мейк-ап сложнее, да и времени уйдет на него больше, чем просто наляпать тени, как в молодости или румян переборщить. Возраст таких оплошностей не прощает. Поэтому приходишь к выводу, что когда нет времени, лучше ничего не делать.

Fiordaliso
06.06.2007, 19:31
Одеваться поярче - это неплохо. Главное при этом, чтобы одежда не воспринималась как "единственное яркое пятно" в облике. :)

annanas
06.06.2007, 20:04
А вообще девчонки, летом надо быть как можно натуральнее! Главное - улыбка и блеск в глазах... Пусть личико немного блестит на солнце, но это можно и пережить, а вот тональными в жару - просто :fool:

Королева Марина
06.06.2007, 21:34
В таком случае полезно иметь с собой салфетки для удаления блеска или на крайняк обычные бумажные платочки-тоже помогает в экстренных случаях.

Fiama
07.06.2007, 21:07
Я вполедствии наборами теней умопомрачительных оттенков карты тушевала на занятиях, зато набор цветов офигенный ни в каких карандашах такого не найти Да, у моей мамы откуда-то появился заграничный наборчик: на одной палетке тени, тушь, маленькие помадки (друг в друга вставляются), такого же типа маленькие кремообразные румянки (я думаю, что это были все же они) и простые румяна. И все это было ТАКИХ оттенков... Краситься этим нереально было в принципе. ЗА что и отдано нам, чему мы, естественно были несказанно рады! Но даже наши куклы выглядели несколько... ээээ... экстремально
Краситься минимальноя могу летом, но только если загорю и волосы выгорят- тогда достаточно только подвести глаза, тушь, и, возможно, полупрозрачная помада/блеск на губы. Все. выгляжу на 5+
Но вот зима... Бледность-блеклость, без макияжа никак.

Candy
16.06.2007, 15:50
и кстати еще насчет наличия-отстутствия макияжа
вспомните фильм "Служебный роман"
как там из наижнественнейшей по своей сути Алисы Френдлих сделали бесполую мымру - да просто умыли...не нанесли макияж...не уложили прическу и одели в бесформенный костюм цвета какашки - вот и готово незнай что...нет она там не страшная...а просто не женщина вот и все...и даже не пришлось наносить уродливый грим как это сделали с Шарлиз Терон в фильме "Монстр"...и наоборот страшненькую вроде как Лию Ахеджакову принарядили...принакрасили - и вот тебе пожалуйста секс-бомба учреждения готова

согласна что летом можно макияж и полегче...чем зимой..да оно само собой как-то получается..зимой красишься утром при искусственном освещении...само собой как-то ярче и насыщенней цвета наносишь..иначе их просто не видно...а летом утром уже светло...солнечно...и когда начинаешь красится - то уже даже светло-бежевые тени очень хорошо заметны при таком свете...и ярче уже и не наносишь ничего

Воронина
16.06.2007, 20:06
нет она там не страшная...а просто не женщина вот и все...
однако ж в такую неженщину и влюбился Мягков-Новосельцев :yes:
это она потом уже прихорашиваться начала :)

Candy
17.06.2007, 19:26
ну Новосельцев там вообще уникум..какой мужчина еще один будет твоих детей воспитывать :roll:
очень редкий..равно как и красоту души за беформенностью строгого костюма мало кто способен разглядеть...а лучше когда красота души дополняется еще и внешней привлекательностью :yes:

mandragora
18.06.2007, 11:17
Мне все-таки кажется, что непривлекательность героини Фрейндлих была не в отсутствии косметики. Она ведь и вела себя как солдафон - походка, стиль общения. Плюс, конечно, одежда, прическа. Но самое главное - состояние души. Оно не предполагало ощущение себя именно женщиной, привлекательной женщиной. Как только оно изменилось - появилось и желание приодеться, подкраситься. То есть макияж тут вторичен, это как бы вишенка на торте, а вовсе не секрет красоты и женственности.

Марина taldom
19.06.2007, 19:40
однако ж в такую неженщину и влюбился Мягков-Новосельцев :yes: это она потом уже прихорашиваться начала :)
как раз наоборот. Сначала он из-за должности за ней стал ухаживать, а она от его внимания расцвела и тут он в нее влюбился по-настоящему... :oops:

Candy
20.06.2007, 21:46
так девушки..девушки
мы тут не фильм разбираем..не характеры героев...и не кто под воздействием каких факторов влюбился
я рассматривала этот фильм не с точки зрения его героев...а с точки зрения его создателей...ироничный Рязанов очень сильно слукавил в данном случае - он взял...и поменял типажи актрис местами...ведь проще простого было - сделать из Френдлих секси-секретаршу...а из Ахеджаковой - зачуханную мымру....по каким-то одному ему ведомым причинам..ну не знаю...может Рязанову было интереснее так снимать - он решил подшутить над зрителем....и вот представьте встала перед режиссером и гримерами задачи - как сделать из из Френдлих мымру...любой голливудский деятель сказал бы - проще простого..старящий грим...накладной нос (как у Николь Кидман в Часах)...поправиться на 20 кило (как Шарлиз Терон в Монстре) - готово
а оказалось все горазно проще - не нужно специально "страшить" женщину..достаточно просто лишить ее мелких женских атрибутов....совсем незначительных..но из них то и складывается сама суть женщины
так вот макияж я как раз отношу к таким атрибутам...да...без него можно жить..но с ним жить и интереснее..и приятнее

Евгения Андреевна
20.06.2007, 22:02
просто сил нет с утра еще и краситься!!! максимум поры закрасить тональником, да и то когда не опаздываю :?
вот так и не крашусь всю жизнь...
даже на выпускной! не красилась, только тушью :)
а! один раз на свадьбе у сестры накрасилась ради прикола :lol:
и надо сказать -мужчины всегда называют это качество в числе достоинств :yes:

Candy
22.06.2007, 05:33
мужчины всегда говорят что молодец что не красишься...а сами потом пяляться на какую-нибудь примакияженную даму...не ярко раскрашенную конечно...а удачно...со вкусом накрашенную..и их сколько угодно можно в бок локтем толкать и убеждать - да ты что...это просто макияж...он все равно будет считать ее яркой и интересной....первое впечатление она на него все-таки произведет..а первое впечатление - самое неизгладимое
это знаете как фотографии Анжелины Джоли - как ни убеждай мужчин что в основном тут играет роль грим..удачно поставленный свет и местами фотошоп - они все равно будут слюни пускать..хотя умом то вроде понимают что к чему...однако зрительное впечатление все перевешивает...мужчина - на то он и мужчина..что любит глазами...и ничего с этим не поделаешь

mandragora
22.06.2007, 10:52
Ну правильно, на фотографии-то макияж совсем другое дело! Без макияжа бывает блекло, а с помощью удачного грима и ракурса можно преобразить любую серую мышь. Но в жизни этот номер не пройдет. Женщина с макияжем привлекает больше внимания при прочих равных, но это закономерность восприятия: то что ярко и выделяется из общего фона притягивает взгляд, но это не значит что оно обязательно понравится. Да я сама шею могу свернуть когда вижу девушку в чем-то броском - но при этом вовсе не обязательно, что я в восторге (или завидую).
Да я собственно ничего против удачного мейк-апа не имею! :) Когда хочется привлечь внимание в тусовке, познакомиться, произвести эффект конечно лучше подмазаться.

emily.erdbeere
22.06.2007, 17:33
Крашу почти каждый день только ресницы и только верхние, Они у меня хотя и черные, но малорослые. :rzhu: Теперь вот к касторке пристрастилась, но, если честно, не думаю, что она на длину может повлиять.
Обычно еще и блеском пользуюсь, но сейчас, с грудным ребенком, блеск мне неприятен, часто даже руки кремом не мажу.
Но большому счету я за декоративку. Хоть совсем чуть-чуть, теже самые светлые тени, бежевые или золотистые, или светло-розовые, кому что идет, и немного туши творят чудеса. :idea: :roll:

Pantera
10.07.2007, 15:31
Прочитала эту темку с большим интересом. Как говорится - сколько людей, столько мнений. Мне очень близко все, что говорила Мандрагора.
Кстати, по поводу сказанного Hot Snake
Кстати, мне кажется, что сейчас 16-тилетние девушки меньше красятся, чем мы в начале 90-х. Мне кажется это еще и потому, что мы начинали краситься лет в 12-15, а нынешние девчонки уже в детском саду начинают. Недавно моя доча (ей скоро 6) приходит из садика с ужасным лаком на ногтях, временами нахожу на лице остатки блеска или еще какой-нибудь дряни.
Поверьте, я так отзываюсь об этой косметике не потому, что я против декоративки, а потому, что она ужасного качества. И будь моя воля я бы лет до 20-ти вообще запретила чем-либо мазаться. Но понимаю, что запретами ничего не добьешся, а только все испортишь. Я бы и рада взять какую-нибудь хорошую детскую косметику, чтобы она уж наигралась без вреда для своей кожи, но не знаю какую. У нас одна "Маленькая Фея" продается, а мне что-то не верится что она нормального качества.
А как вы решаете эту проблему?

x-julietta
25.07.2007, 10:47
я подкрашиваться начала в классе 6-м наверно. И с тех пор до нынешнего момента(сейчас мен 21) без косметики на улицу НЕ выходила. С макияжем я очень привлекательная, а без, считаю- ни лица , ни глаз толком....
И уже лет 5 это стандартно- тон, тени темные всегда, тушь, румяна.

А этим летом, что-то так стало доставать :P уже мазаться и стала приглядываться к себе естественной. Совсем без ничего не получается, но свела «грим» до минимума - тушь и маскировка кожи в некоторых местах,блеск.

И вот начала понимать, что хватит тоном замазывать лицо, пора коже здоровый цвет возвращать. С каждым днем все больше начинаю любить себя в новом образе- более невинном чтоли)) :lol:

Я и так худенькая не выглядела на 21, а теперь дык вообще. :rzhu:

Боюсь как в новом учебном году однокурсники меня воспримут.... :oops: Они-то меня вечно "при параде" видели)))


Девочки! У меня только вопрос:
Считается что тональный все таки защищает кожу и т.д..., но почему-то сейчас я убеждена , что без него вреднее кожи не будит....

Алина
25.07.2007, 10:53
Пусть однокурсники к настоящей красоте привыкают!

Niti
25.07.2007, 13:24
Присоединюсь. Естественность разная бывает. Не всем женщинам идет. Если есть возможность выглядеть лучше надо этим пользоваться.
Мне например всегда шли подведенные глаза. Вот от всего могла отказаться,а от этого никак. Надоело краситься-смываться жутко.
Сделала татуаж верхних век и теперь во всеоружии :lol:
В общем то не жалею. Теперь практически ничем не пользуюсь. Иногда немного румян светлых и помада.
Просто иногда смотришь на женщину и думаешь кому нужна такая естественность...если лицо блеклое абсолютно,а некоторым наоборот идет отсутствие косметики т.к. черты лица очень яркие.
И конечно ужасно смотрится огромное количество тонального крема. Да еще и весьма убого наложенного. А уж если все это великолепие "под загар",а кожа шеи цвета ощипаной курицы...
В общем если не умеешь лучше совсем не краситься конечно.

Габи
26.07.2007, 22:46
по непредвиденным обстоятельствам, пришлось и мне засунуть свою декоративку куда подальше :lol: Крашу только ресницы тушью, вроде бы жить можно :) А вообще, косметика должны быть способом самовыражения и подчеркивания красоты, это возможность порой примерить другой образ, удивить...

анютка
27.07.2007, 20:23
А я в последнее время почти не крашусь. Мой макияж только тушь и блеск для губ. Просто не хватает времени на это.

Неделю хожу в обеденное время на душ-массаж. Так и тушью перестала пользоваться. Правда на ночь мажу реснички касторовым маслом. Так что хороший отдых от косметики

Anny
29.07.2007, 12:23
Прочитала всю тему " от корки до корки".
Ну что могу сказать?

Не краситься могут позволить себе только те, у кого кожа яркая, без прыщей и тёмные ресницы, а всем остальным приходиться краситься в той или иной степени.

К сожалению, я отношусь к числу красящихся, но не совсем по своей доброй воле.
По доброй воле я только ресницы крашу, т.к. у меня тогда глаза становятся не впалые. А вот вся остальная косметика-вынужденная необходимость, ибо на бледной от природы коже зияют яркие красные прыщи. :wallhead2: И что я стаким лицом должна на работу ходить? Я просто-напросто стесняюсь, мне стыдно. Я борюсь со своей проблемой уже давно, но с переменным успехом: то прыщи меня одолевают, то я их. Конечно, я не расписываю своё лицо " а-ля матрёшка", мой стандартный набор: тушь для ресниц, тушь для бровей Буржуа (ибо крашеные коричневые волосы выдают серые пепельные ресницы), тональник Люмине, а остальное под одежду, под настроение и иногда.

Хотя признаюсь, что в те редкие дни, когда я выхожу без макияжа, некоторые "дяденьки", спаршивают в автобусе, в какой школе я учусь? :rzhu: :? На что я отвечаю, что в моём возрасте в школе уже давным-давно не учатся. :rzhu:

donna
03.08.2007, 13:04
с детства мне никто и никогда, даже родители, не говорил, что я красивая или хотя бы симпатичная... в институте начала краситься, причем ярко. считала, что так я лучше выгляжу. сейчас я знаю, что симпатичная и без косметики, поэтому могу спокойно и без нее обходиться. а так свела ее к минимуму. на работу делаю легкий макияж. так то в моем случае пользоваться или нет декоративкой зависило от самооценки.
у меня каштановые волосы, серые глаза, черные брови и ресницы. так что лицо и само по себе яркое. к тому же смогла вылечить кожу от всяких покраснений, шелушений и прыщиков и она теперь чистая и гладкая. я предпочитаю тратить деньги на покупку хороших уходовых средств, а не на декоративку. хотя ее тоже беру только люксовую.

Lilu
04.08.2007, 10:10
Прсоединяюсь к вышесказанному. У меня тоже всегда была проблемная кожа. Но с тех пор, как стала сам зарабатывать, смогла позволить себе недешевую косметику, а главное хорошие средства по уходу за кожей, кожа стала выглядеть лучше. Кстати, и косметики стало нужно гораздо меньше.
Хотя на работе не могу позволить выглядеть себе "не на уровне". Поэтому все-таки тональными средствами всегда пользуюсь. Благо сейчас их богатый выбор - от дешевых до дорогущих, да по качеству линейка разнообразная. Не то что раньше один "Балет", одного тона во всех промтоварных был. Может, он кому-то и нравится, но мне не подходил совершенно.

Lika
04.08.2007, 11:27
Я не крашусь почти, только подчеркиваю глаза- тушь,карандаш и губы -блеск. Тональный крем только по великим праздникам.У меня такое чувство как будто я задыхаюсь, когда его наношу.

Lilu
05.08.2007, 08:53
Lika,
видела вашу фотографию (мои комплименты, выглядите восхитительно), так вот судя по вашей внешности вам и впрямь можно обходиться без декоративки, да и кожа у вас хорошая, без всяких видимых изъянов. Я бы тоже без декоративки ходила бы... :)

Lika
05.08.2007, 12:16
Спасибо Lilu очень приятно :yes: . А вы не хотели бы нам показаться?Ведь намного приятнее и интереснее общаться с людьми которых более менее знаешь визуально :wink:

Lilu
05.08.2007, 16:40
Да покажусь :) . Только сфоткаюсь, или отсканирую что-нибудь, как найду.

Tanita
19.08.2007, 18:41
здравствуйте,девочки!прими те в компанию :wink: наткнулась случайно..почитала...много полезной инфы и девчонки неплохие,сразу видно!по теме-можно сказать,что не крашусь.почти.ресницы,зимо помада,летом блеск.Основная причина-не умею.Хотелось бы научиться красить глазки.внешность у меня не слишком яркая+очки...выгляжу как мышка серенькая часто.Хорошо краситься не умею и поэтому не берусь.Кожа в обще м неплохая,не идеальная,но неплохая,а от пудр/тоников-просто задыхаюсь.И вот сижу себе сегодня в отвратительнейшем настронии,брожу по инету скучаю,встречаю вас.Почитала...вспомнила,чт мне советовал визажист(пару лет назад еще ходила на консультацию,надеялась научиться ,но забросила это дело.все как то казалась вульгарной).Так вот,прямо сейчас попробовала так и сяк,и кажется нашла.простенько и со вкусом.И главное,глазки действительно заиграли.Пасиба!!!

Fiordaliso
23.08.2007, 12:05
Хотя признаюсь, что в те редкие дни, когда я выхожу без макияжа, некоторые "дяденьки", спаршивают в автобусе, в какой школе я учусь? :rzhu: :? На что я отвечаю, что в моём возрасте в школе уже давным-давно не учатся. :rzhu:

:offtop: Что-то не пойму, какое вообще этим дяденькам дело, кто в какой школе учится... :roll:

Kатарина
23.08.2007, 12:20
В определенном возрасте даже самая красивая женщина и с идеальной кожей абсолютно без косметики выглядит неухоженной! Надо подчеркивать свои достоинства и скрывать недостатки! Если идеальная кожа, но белесые ресницы, ну как их тушю не накрсить? А если яркие глаза, но проблемная кожа, как ее не подкрасить? Отсутствие косметики на лице, мне кажется все-таки для совсем молодых и на пляже!

Candy
25.08.2007, 12:02
Tanita всему этому можно научиться
просто многие учились лет в 14-15...и действтиельно выглядели ужасно...но потом переболеи - и ничего...сейчас все получается
но кстати я до сих пор не умею пользоваться тональными средствами...да мне оно и не надо...кожа без прыщей...ровного цвета...без сероватого оттенка (я не курю)
а уж глаза и губы подкрасить - святое дело..и это не так сложно..и лицо все равно преображается и делается более итересным

Tanita
27.08.2007, 11:10
Девушки,а можно обратитить за советом?у меня подвижное верхнее веко очень-очень маленькое,когда глаз открыт-остается только полосочка.мм 4-5.Те создается впечатление,что я постоянно припухшая какая то...)это не возрастное,мне и 30 нет,просто увы такая особенность лица).Потому тенями особо "негде" пользоваться.И подводку сделать по верхнему веку-нереально,любая огреха становится видна.Попробовала я белым белым перламутром по подвижному веку-очень понравилось.Прямо открылись глаза и засияли.Так вот,не могли бы вы посоветовать,что бы еще такого с глазка сделать,(карие),чтоб поярче были.

Bellabel
27.08.2007, 12:46
Интересный вопрос для темы "Жизнь без декоративки" :lol:



В определенном возрасте даже самая красивая женщина и с идеальной кожей абсолютно без косметики выглядит неухоженной!
Вот это откровение. У меня мама не пользуется косметикой. Выглядит лет на 10 моложе своих лет и то-то незаметно никакой неухоженности. :roll:

Габи
27.08.2007, 13:32
Tanita, вы имеете в виду, что у вас надбровная дуга прямо веко закрывает? Или эффект "полуприкрытого" глаза? В первом случае, действительно, глаза "открывают" светящимися светлыми или золотистыми тенями. А еще нижнее подкрашивают обязательно.

Kатарина
27.08.2007, 13:37
Bellabel! Ваша мама скорее исключение из правила.
Для примера актриса Анастасия Немоляева, вот уж внешность, не нужно никакой косметики, сейчас ей за 30 уже хорошо, пару лет назад видела ее по телевизору, она не была накрашена (впечатление такое), но ушла эта персиковость, к-я присуща только молодости и вид неухоженный, хотя она также красива, как и была. Я вижу это на примерах своих подруг, к-х знаю с подросткового возраста и к-е считают, что они и так хороши, но сейчас это уже не то. Возможно это происходит из-за того, что женщина, к-я считает себя красивой, меньше за собой ухаживает.
Не знаю, как понятнее объяснить, но часто видишь красивую и не особо красивую, но лучше смотрится та у к-й вид ухоженный. И дело тут не в кол-ве косметики.

Alexa_Alexa
27.08.2007, 13:53
Катарина, таких исключений немало :wink:
Моя матушка тоже не красится и никогда не красилась. Цвет лица свой очень хороший (лучше, чем у меня), глаза большие и выразительные.
Единственное, что делает из "декоративного" - это покраска и выщипывание бровей. Еще реснички иногда красит в салоне. И всё.
Такой тип внешности - лучше смотрится без декоративной косметики. :yes:

Candy
27.08.2007, 13:58
девочки..что касается мам - тут все просто :)
моя тоже не красится
но она бы с удовольствием красилась - просто у них с возрастом дальнозоркость возщнкает...не видят они вблизи....чтоб увидеть - им тогда придется в очках краситься :)

Alexa_Alexa
27.08.2007, 14:02
Candy - я же ж говорю - никогда не красилась :lol: Дальнозоркость-то при чем тут? Да и , в общем, моей маман еще как-то далекова-то до выражения "с возрастом" :wink:

Kатарина
27.08.2007, 14:15
Alexa_Alexa! Тут масса нюансов, делает форму бровей и иногда подкрашивает реснички-это уже что-то, я за то, чтобы косметики минимум, просто у каждого он свой. Уместность, общий стиль поведения и жизни, все играет роль. Скорее, я коряво вырзилась :) Нелепо женщина смотрится на комбайне вся в пыли и грязи и накрашенная (насмотрелась на карташке некоторых девочек, к-е красились даже в поле), но полное отсутсвие косметики и вечернем платье, мне кажется, тоже не очень хорошо.

Tanita
27.08.2007, 15:05
[quote="Bellabel"]Интересный вопрос для темы "Жизнь без декоративки" :lol:

Bellabel[/b],в том то и дело,что поняла,что жизнь "без" пора завязывать :o

Bellabel
27.08.2007, 15:09
Катарина, на мой взгляд актёры не могут быть примерами в теме внешности. Я тоже не крашусь. Вообще. Но как вы правильно сказали к вечернему платью-тушь и тени. Но ведь такие выходы редки, а в жизни-то без декоративки :)

Candy
27.08.2007, 15:35
Candy - я же ж говорю - никогда не красилась :lol: Дальнозоркость-то при чем тут? Да и , в общем, моей маман еще как-то далекова-то до выражения "с возрастом" :wink:
ну и моя тоже в общем-то не старуха
но ведь и не 30 лет вашей маме....лет 50 наверно есть - как раз в этом возрасте дальнозоркость и развивается...не 80 же в самом деле
а вообще я про свою говорила насчет дальнозоркости..а не про вашу
мне то можно пример своей мамы привести?

Alexa_Alexa
27.08.2007, 15:49
И 50 нам еще нету :draz1:
Просто я хотела сказать, что тут аргумент дальнозоркости как-то неуместен. Дело в типе лица (и кожи) и в привычке. Моей матушке ну не идет макияж. Только бровки и реснички. И подруга у меня есть , которой тоже красится не идет. Любые тени или румяна смотрятся вульгарно - лучше без них (подруге - 35 лет, если это принципиально). В итоге она вообще не красится либо обходится бровями и ресничками накрашенными и губную помаду еще, пожалуй, использует.
Просто у некоторых лицо само по себе достаточно яркое - и любой макияж уже кажется "перебором".

Kатарина
27.08.2007, 16:57
Самое смешное, я тут развыступалась по поводу декоративки, а сама не пользуюсь тенями вообще (т.к. не умею), крашу ресницы, подправляю брови (ассиметричны очень), губы (но спокойно могу их не красить), немного тональника, стараюсь, чтобы его не было видно, румяна розовые, т.к. своего румянца нет вообще. У всех свои приоритеты в этом вопросе :)
Мне кажется, декоративная косметика для повседневной жизни создана для того, чтобы откорректировать черты, что-то исправить, что-то выделить, а не закрашивать.
Конечно, лица у всех разные, да и климатическите условия, жизненные ситуации тоже.
У меня маме 77 лет, но губы она красит, ресницы я могу ей накрасить, т.к. зрение конечно же плохое и сама она может сотворить нечто из этого действия :)

Сириона
27.08.2007, 17:01
У актеров от грима очень портится кожа, поэтому, мне кажется немного некоррекриводить в пример возрастных изменений :).
Если смотреть на тех, кто никогда особо лицо макияжем и тем более гримом не мучал, то примеров хорошо выглядящих без косметики дам за 40, в принципе, не так уж и мало :).

Правда надо учесть, что даже совсем недавно, когда предыдущее поколение родилось, экологическая обстановка все-таки была получше, химии в продуктах тоже не так много было и т. д.
За те же лет 40 уже все довольно сильно изменилось.

Так что, вполне объяснимо, почему сейчас у 20 летних девчонок кожа может быть хуже, чем у их мам, когда им было лет по 30-35. Это, если еще учесть, увеличенное число всяких врожденных хронических заболеваний. И тогда вопрос о нужности макияжа уже встает по-другому.

Kатарина
27.08.2007, 17:13
Сириона, согласна с Вами, жизнь заставляет, тоже стала тональником подмазываться из-за аллергии.

Esna
27.08.2007, 18:46
Вопрос о том, краситься или нет, конечно, каждый решает сам. Но мне все-таки кажется, что правильно подобранный, выверенный,грамотный макияж украсит любую девушку и женщину (в т.ч. и тех, кому за 50). По сравнению с ненакрашенной женщиной она всегда будет выглядеть лучше. И дело даже не в типе внешности. Есть у меня знакомая грузинка (двадцати с небольшим лет): ресницы, брови - черные, глаза яркие, кожа хорошая и черты лица крупные, правильные. Казалось бы - зачем краситься. Но ненакрашенная она - просто симпатичная девушка, а вот с макияжем (она его хорошо умеет делать) получается настоящая красавица.
Кстати, если макияж "прибавляет" возраста девушке, которой "за 30"- это верный признак, что он неправильно подобран, на самом деле все должно быть наоборот. :wink:

Peperroniya
28.08.2007, 08:21
Smill и Alina говорили, что выглядят в свои 28 на 17-18 лет! Вот это да! Видимо такая внешность заложена гинетически и не в косметике или ее отсутствии дело. Я раньше выглядела моложе своих лет (мне 23), а сейчас все чаще и чаще мне дают или мой возраст или на 1 год меньше. :( Хорошо, что не старше. Я без декаротивной косметики выгляжу намного хуже, у меня не очень большие глаза и не персикового цвета кожа и нос большеват.Внешность как бы неочень выразительная. Вот и приходится краситься. Это мое на работе, там накршены ресницы и чуток совсем теней, тонак и все. И еще свет удачно упал. http://rg.foto.radikal.ru/0708/7f/def735628f9f.jpg и девочки, как вы думаете, мне нужно становиться светленькой? (мой родной цвет -русый)

---
Запрещено выкладывать полноразмерные фотографии, только превьюшки. Так что оставил только ссылку.
admin

Алина
28.08.2007, 09:24
Очень хорошенькая!!!

А может, если меня накрасить, и мне дадут мой возраст?!...
Иногда мне кажется, что чаще всего из-за того, что не накрашена - не дают мне мои 27! Я не о том, что макияж старит, но все же, он подчеркивает возраст...

Габи
28.08.2007, 10:48
да, вы очень милая девушка! И если бы сказали, что вам 17, я бы поверила :wink:

Kатарина
28.08.2007, 11:05
Peperroniya! Вы очень симпатичная! Это цвет волос Вам очень идет, на фото Вы выгдлядите как будто Вы не накрашены, а просто вот такая и есть :) Наводит на мысль, что Вы краситесь грамотно :) Не знаю как это выглядит живьем, фото скрадывает мелкие недостатки, но Вам можно дать и 17 и 23, возраст нам прибавляет опыт в глазах.
Мне в свое время сказали "пока рот не откроешь, кажешься намного моложе" :)
Но тут тоже своя грань, когда видно, что взрослая девушка, а таращит наивно-удивленные глаза, страясь выглядеть девочкой: впечатление не очень хорошее.

Юнона
28.08.2007, 11:19
Peperroniya я бы тоже вам дала 17-18- ну максимум 19 лет, вы очень юно выглядите!!! очень приятная и симпатичная девушка!! насчет цвета волос, вам так очень хорошо, но у меня есть знакомая девушка очень похожая нас лицом и глазами особенно, она покрасила волосы в светлый цвет и ей тоже идет, главное чтобы оттенок был красивый, необычный.. вам еще более длинные волосы бы пошли мне кажется...в смысле может немного отрастить,а потом покрасить уже? :?
Мне лет в 14-15- часто предполагали лет 19-18 при том что я до 17 лет и не красилась вообще, кроме тона, просто выросла быстро и выглядела так.
а в 25 лет несколько раз предполагали 19-20 лет, ну это когда я была с хвостиком на затылке и челочкой и в джинсах со свитерочком с капюшоном. Зависит многое от образа..
Я обычно ресницы и губы только крашу ( или блеск), последний год стараюсь без пудры выходить, когда просто погулять, пудру изредка. Тон, пудру и тени только на выход( раз в неделю) использую, ну так как не работаю сейчас, а если б работала то пудрилась бы каждый день...
Я до сих пор иногда хочу выглядеть старше чем есть, в некоторых случаях.. Вот у меня есть несколько знакомых тетек( по другому не назовешь) им на самом деле от 24-до 27-но они выглядят как тетьки с морщинками вокруг глаз и фигурой и лицом смахивают на этаких бабищ 30-35 лет, кажется что они реально старше не только виду но и по разговору..про таких наверно и говорили что в горящую избу войдет.. :rzhu:
А еще есть знакомая 30 лет, честно говоря когда ее увидела подумала что школьница такая скромная, а при знакомстве испытала сильный шок узнав что у нее уже дочке 7 лет и бывший муж в арсенале, а дело в том что просто миниатюная девушка, как говорят маленькая собачка по веку щенок.. А раньше тоже не верила что можно в 30 выглядеть на 18 лет..

hell`s angel
28.08.2007, 11:47
жизнь без декоративки возможна тем, у кого:

а) природная красота, своя (фактор гены мамы-папы - на ять!)
б) поддержание здоровья и изнутри и снаружи
в) а главное - ребята, жить дружно (леопольд) - никаких стрессов, а иначе эффект мигеры отразится, на раз-два. ну или, на крайний случай, избегать таких ситуаций. стрессоустойчивость, кстати, ох как ценится на всех работах.
г) и самое главное, любовь. настоящая. да требует затрат многих, но зато вы любима взаимно и неповторимо красива. :heart:

Kатарина
28.08.2007, 12:41
Каждая из нас, если в прекрасном настроении и хорошо выспалась, может с радостью на себя смотреть в зеркало без косметики :) И часто у нас так совпадает?

PbICbKA
28.08.2007, 20:03
У меня раньше был комплекс , без косметики не могла порогдома переступить, а сейчас как-то все прошло. Крашусь оч редко, да и то только ресницы и пудра(чтоб лицо не блестело), редко блеск для губ, еще реже тени.

ПС: У меня ситуация была год назад: я с сыном вышла на улицу погулять он побежал на детскую площадку , а мне оставил машинку на пульте управления сторожить(я сидела на скамейке). Подходят двой мальчишек лет 12-13 и говорят мне"Дай машинкой поиграть". Я в шоке отвечаю"Мальчики, вы ничего не попутали", тут подбегает сын с возгласами "мама"(уже не помню зачем), мальчишки в еще большем шоке чем я: "Это Ваш сын?!", вежливо извенились и ушли.
А недавно делала снимок в больнице, рентгенолог - дед лет 70, спрашивает у меня "Вы какого года 75-го?" - это получается что мне 33 :shock: хотя мне еще 30 нет! Постарела :rzhu:

Kатарина
28.08.2007, 20:18
PbICbKA! Часто в разных ситуациях нам дают то меньше, то больше лет, зависит от какой-то ерунды :)

Воронина
28.08.2007, 20:39
а я совсем обленилась краситься...летом жарко, осенью глаза слезятся от ветра, зимой от мороза, весной не помню что...так и хожу ненакрашенная, страшная :lol:

зы: а у Рыськи двойка по математике :)

Дриада
28.08.2007, 20:43
что-то почти совсем макияж забросила - только если помадой губы мазну, да карандашом по веку и быстренько на работу (как то в 6 утра больше о сне думается, чем о косметике). Зеркал уже боюсь. Но что в накрашенном. что в ненакрашенном виде, всё равно мой возраст дают :)
А ресницы только краской крашу (никак с тушью подружиться не могу) и то далеко не всегда...

PbICbKA
28.08.2007, 20:48
Воронина

http://s8.rimg.info/a1a9d84cfacc1a8e7e853ab92bee95e4.gif (http://smiles.33b.ru/smile.89416.html)


Дриада

я пару раз пробовала красить краской, но чё-то толку особого не было. То ли краска была плохая, то ли руки у косметолога кривые, то ли ресницы у меня такие :dontknow:

Arti
28.08.2007, 20:51
И я уже давно без декоративки. Но до того некогда. И до того лень. Ограничиваюсь тем, что краской крашу брови и ресницы. И вроде уже не такая бледная моль и поганая мышь. :wink:
И что-то я такой самодостаточной себя чувствую, что плевать мне кто и как мою внешность воспримет.
Крашусь очень-очень редко. Так... если только встречаюсь с кем, кого давно не видела.

Габи
28.08.2007, 21:04
и я сейчас не крашусь. Летом это как-то легче переносится :) Правда, все равно не могу без карандаша для бровей :? И еще тушью балуюсь... А вообще, если ты себе больше нравишься накрашенной, то почему бы не краситься?

Дриада
28.08.2007, 21:13
PbICbKA :) у мну реснички пуфыстые и довольно длинные, на них огрехи краски плохо видно, да и краска схватывает быстро :roll:
а вот тушь любая осыпается и следы от неё под бровями, сказываюся "прямые" ручки :(

вот всегда так бывает. не красишься день, другой, месяц, а потом вдруг - и "при полном параде" :shock:

но всё равно утром лучше лишние 5 минут на сон потратить. чем на тоналки, пудры, румяна. но помада при моём бледном недоразумении вместо губ - святое. Когда не ленюсь об этом вспоминать :rzhu:

Габи, насчёт накраситься когда нравиться - полность согласна :yes:

PbICbKA
28.08.2007, 21:18
А мне лень не краситься, а смывать - особенно тушь. Вроде порой хочется накраситься, а потом как представишь, что вечером это все смывать и сразу желание отпадает! На бровях у меня татуаж, вот бы чего -такого еще и с ресницами придумали бы, чтобы раз отмучиться и на несколько лет хватило :?

Kатарина
29.08.2007, 11:26
Мне тоже лень краситься и лень смывать вечером, но я знаю, что выгляжу лучше подкрашенная и это побеждает :)

Peperroniya
29.08.2007, 12:36
Девочки, милые! Спасибо вам за такие приятные слова :oops: , женщины, умеющие искренне говорить комплименты достойны уважения. Естественно возраст еще прибавляет изменение структуры лица, оно становится чуть грубее, уже нет той мягкой округлости и умение общаться Катарина говорила "Мне в свое время сказали "пока рот не откроешь, кажешься намного моложе" . Мне тоже раньше примерно то же говорили. Уставшее, неулыбчивое, неэмоциональное лицо тоже выглядит старше. :yes:

Алина
29.08.2007, 12:40
Правильно, утром идем на работу молодыми, а возвращаемся - уже чуть постарше... И каждый день так :no:

А я даже и не знаю, была ли б я симпатичнее - накрашенной. И интереса проверить нет. Кажется мне, что если начну краситься, то и комплекс ненужный появится - как бы при людях ненакрашенной не оказаться! А так я такая, какая есть - всегда! И утром, спросони, и на выход. Свобода какая-то...

Lika
29.08.2007, 12:48
Уставшее, неулыбчивое, неэмоциональное лицо тоже выглядит старше. :yes:

Так улыбайтесь почаще! Трудно ответить хмуростъю на улыбчивое лицо... :)

Kатарина
29.08.2007, 12:56
Мрачное лицо никого не украшает, когда плохое настрение, просто на глазах стареешь! :shock:
Кого интересует краска для ресниц, уже несколько лет крашу сама долгоиграющей краской (т.к. у косметолога не устраивало), покупаю известных марок, просекла такие важные моменты: хорошо промазюкать корни и краску кусками накладывать и крашу глаза по очереди, сначала один, потом другой. И не увлекаться ею, делаю раз в пару месяцев и перед ответственными мероприятиями, где надо показаться ненакрашенной. Мне что в ней нравится, что реснициы жестчк становятся и можно меньше туши использовать, тогда макияж более естественный. Но у меня ресницы сами по себе темные, про светлые ресницы - не знаю.

Esna
29.08.2007, 13:10
А я даже и не знаю, была ли б я симпатичнее - накрашенной. И интереса проверить нет. Кажется мне, что если начну краситься, то и комплекс ненужный появится - как бы при людях ненакрашенной не оказаться! А так я такая, какая есть - всегда!
Алина, может зря боитесь пробовать? Ведь и накрашенная - это именно Вы, а не кукла какая-то. Просто в данном случае Вы предстаете перед окружающими (и перед собой) в несколько другом виде. И никакой комплекс не должен появиться. Ведь если так рассуждать, то и красиво одеваться не надо, а то увидят нас потом люди в халате и тапках и в обморок от контраста упадут... :wink:

Kатарина
31.08.2007, 11:48
Знала одну девушку, -кя считала, что красиво одеваться и краситься надо только по случаю и если на свидания со своей судьбой идешь, а если эта судьба мимо тебя ходит каждый день, а ты в дурацкой юбке и вообще плохо выглядишь?
По себе помню, пару раз в юности оделась совсем грустно заскочить на почту и с бледной мордой, думаю 5 минут и именно эти 2 раза я встретила самого красивого мальчика из класса, к-му хотели нравится все :rzhu: С тех пор поняла, что даже если идешь на рынок, надень джинсы и футболку, но пусть они будут нормальные! и что-то сделай с лицой, чтобы просто прилично выглядеть :)

Королева Марина
31.08.2007, 20:27
Летом проще без декоративки - у меня это блеск для губ и солнечные очки - вот и весь приличный вид. Прыщики, конечно, когда они есть, требуют корректора, но не более, на жаре вся декоративка превращается в смесь пыли, кожного сала и самой декоративки. Зимой кожа посуше, можно подкрашиваться побольше.

Kerridven
18.09.2007, 17:25
А я не могу понять моих одноклассниц, нам всем по 15 лет, яеще декоративной косметикой не пользуюсь, ну конечно кроме блеска... А они в полной боевой раскраске-тени, тушь, блеск(это еще все ладно), но плюс ко всему еще подводка и тональный крем-это в 15 лет-то...

Agent
18.09.2007, 17:43
:lol: ну так делайте свои выводы и не повторяйте чужих ошибок, потом ой как сложно будет лет через 10 сохранить красивую кожу, после 10 лет пользования тональниками))

Kerridven
18.09.2007, 17:53
Просто странно, что они этого не понимают :(

Королева Марина
18.09.2007, 18:07
В таком возрасте трудно что-нибудь объяснять, хочется поскорее войти во взрослую жизнь. И я такая была, правда не в 15, но в 17точно. Постепенно это проходит.

Agent
18.09.2007, 18:17
Согласна, мне сейчас 26, кроме туши и помады или блеска не пользуюсь практически никакой декоративкой, и даже не тянет(если изредка только :wink: ), а выходные - это просто благодать , ни за что не крашусь в эти дни, кожа отдыхает вместе со мной :)

Королева Марина
18.09.2007, 20:42
И мне 26, и замечаю, что сейчас я гораздо больше трачу на средства по уходу за кожей, нежели на декоративную косметику.

Дриада
19.09.2007, 07:33
ммм... в 21 использую лишь помаду и карандаш-тени, реснички краской раз в 1-2 месяца, выглядят естественно (с тушью мои кривые ручки не справляются, вот и придумываю отговорки :rzhu: ). Ну и тональник иногда под глаза, чтоб не так сильно чёрные круги было видно. И изредка румяна под скулы - лицо всё же бледновато. А иногда вообще не крашусь - ток смеську с эфирами на губы вместо гигиенички. Или без неё.

Fiordaliso
19.09.2007, 09:43
Я тональником начала активно пользоваться лет в 29-30. До этого пользовалась рассыпушками или легкой компактной пудрой, а тональники хорошие мне просто не попадались.
ИМХО - если работаешь в промзоне, тональник вещь незаменимая, кожа чувствует себя комфортнее, чем с пудрой.
НО в 15 лет, конечно, тональник - это явное излишество. :yes:

Kатарина
19.09.2007, 11:15
В 15 лет если только блеск :yes: Узнала что такое тональник лет в 30 и то из-за аллергии, все таки надо учиться краситься так, что как-будто и не накрашена

Дриада
19.09.2007, 11:30
"все таки надо учиться краситься так, что как-будто и не накрашена"
хи-хик, научилась этому лет в 16. Ничего сложного :wink:
А в 15 поработала распространителем Орифлейм и как раз дите научилось разбираться чем отличается тоналка от пудры :lol: Но и тогда красилась по минимуму - помада (изредка блеск) и временами тени.

Королева Марина
19.09.2007, 12:55
Мне до сих пор девчонки в институте говорят :Марин, почему ты не красишься?" А я им: здрасьте, у меня и тональник есть на лице, и пудра, и румяна, и тушь. Да, говорят, странно, незаметно. А я им: уметь так надо!

Kатарина
19.09.2007, 15:16
могу сказать, что когда с кожей все в порядке, у меня на лице тоже никакого тональника не видно, т.к. я по минимуму им стараюсь пользоваться. Но малейшее воспаление (у меня свои проблемы возникают), сильно не выспишься, мне кажется, что даже этот минимум виден, мне, по-крайней мере. :x

Tekila Sunrise
19.09.2007, 15:46
В 15 (да и в 25 ещё) я была убеждена, что самое главное в макияже - это побольше накрасить глаза (пожирнее так подвести :lol: ) и поярче накрасить губы, а тон кожи: пудры всякие, кремы тональные - это всё ерунда и просто лишняя трата времени,
что с пудрой, что без пудры кожа была одинаково безупречной :krasavitsa:
А вот наступило время :roll: когда для меня стал важен только цвет и ровный тон кожи :roll: на создание которого и тратится всё время, отведенное на макияж :) Т.е. могу не накрасить глаза, не накрасить губы, но без тональных средств - уже не могу обойтись... :(

Agent
19.09.2007, 15:53
Со временем меняется не только наша внешность, но и внутреннее содержание. Наверно поэтому и предпочтения в том или ином случае тоже возрастной фактор что ли (в данном случае я говорю о декоративке, если затрагивать только эту тему :) )

Vesna
19.09.2007, 15:54
Мне тут на работе говорят, но Вы же не краситесь, всегда хорошо выглядите, у Вас красота природная. Ага :rzhu: , а корректоры, пудра-румяна и тушь-это тоже природное?
Короче, глаза я разучилась красить лет 5 назад и тональником пользоваться тоже, чему очень рада.

Kатарина
19.09.2007, 16:27
Vesna! У всех свое мнение на этот счет.
А если учитывать мнения мужчин, одни считают, что ненакрашенная женщина=неухоженная, другие - никакой косметики, третьи-вообще ничего не замечают :) Мой муж, например, любит, когда я ненакрашена, но это уместно дома, на отдыхе, а на работе или в гостях, в гостях ли - стоит накраситься (как я обычно это делаю), т.к. в этих ситуациях это более уместно :yes:

vert
01.11.2007, 21:20
я использовала декоративную косметику лет с шестнадцати,где-то до двадцати трех-четырех.само как-то прошло,остались в арсенале блеск ,но лучше гигиенчика,и пудра,редко допускается какое-то более плотное покрытие,типа матирующего тона с незначительными использованиями карандашей,все светлых оттенков.
но тоже без фанатизма,больше приветствую меры типа экспресс-масок ,дающих временный ,но желаемый эффект,здоровый сон, воздух и питание,поскольку "убирать" чаще всего приходиться следы усталости,в нормальном состоянии ничего особенно раскрашивать не хочется.
чаще выговаривают,зачем стригу волосы

Котя
01.11.2007, 22:32
Декоративкой пользуюсь как раз с фанатизмом, просто потому, что это доставляет огромное удовольствие. А вот тоналки и пудры впервые появились только после 30, когда изощрилась заболеть ветрянкой и после какое-то время пришлось маскироваться. До сих пор их не люблю и стараюсь без них, хотя к пудрам начинаю привыкать, но только к прозрачным или к сверкалкам.

Салимат
01.11.2007, 23:12
Макияж летом почти не делаю(от жары растекается),а зимой и осенью без него никак(лицо ужасно сохнит,губы обветриваются):smeil:Недавно познакомилась с женщиной,она приехала из Грозного в нашу геникологию лечится,ей 43 года,а выглядет на 28-30. Говорит,что никогда в жизне не красилась:yes:

Дриада
02.11.2007, 11:00
Только вчера выбросила тональник, несколько пузырьков лака и тушь - испортились от "простоя". Оказывается, последний месяц только гигееничку использовала. До неё - карандаш для глаз, помаду и лак.

ВедьмUлька
30.11.2007, 05:11
А я не крашусь, потому что мне лень :) Сначала все на лицо аккуратненько нанести, а потом( вот ужас!) не менее аккуратно все это смыть :) В обоих состояниях вполне уверенно себя чувствую :)
Крашусь или под настроение или на "выход".

Кстати, на сколько лет выглядишь, не только от использования или не использования косметики зависит.. Генетика тоже роль играет. Мою бабушку лет в 40 (мож, больше, точный возраст не знаю) со средним сыном за пару принимали. А мне , в мои 28, на работе больше 22 не дали.. :) Еще видела тетечку на рынке.. Она у меня спросила: "Деточка, сколько вы мне лет дадите?" Ну я решила польстить немножко ( вижу, что 60 точно есть) : " 50 с мааааленьким хвостиком:)" .Она засмеялась и говорит :" Мне летом 80 исполнилось :)" Но она о себе заботится, масочки делает регулярно ..

Nata11e
02.12.2007, 01:28
Я - яркая брюнетка, тёмные волосы, черные ресницы и брови, карие глаза. Когда было лет 16-17, красилась конкретно - и тени в серой гамме - от просто серого до цвета мокрого асфальта, и тушь в несколько слоёв, и помаду малиновую, и тонака полкило. Мне нравилось, маме - нет, она говорила, что выгляжу лет на 25 сразу, ресницы мне вообще не надо красить, т.к. они от природы черные, длинные и шелковистые, и к тому же такой марафет меня грубит. Но разве я её слушала? В 24 года пошла на курсы визажа. Оказалось, мне вообще противопоказаны тёмные тени и цветная помада. К мнению нашей преподавательницы-визажиста я прислушалась. Она вообще сказала, что это надо ж так, такая яркая внешность, мне из косметики нужен только тон, блеск для губ и белые тени. В общем, после её слов я на себя взглялула по-другому. С тех пор стараюсь использовать минимум косметики, летом вообще ей не пользуюсь. Осенью и зимой загар уже слезает, кожа становится в каких-то красноватых пятнышках (не купероз, не знаю, что это, иногда больше заметны, иногда меньше, я думаю, может, слишком чувстительная кожа). Но нашла тонак, который мне подходит, Виши для проблемной кожи. Вот его использую в холодное время года и гигиенический блеск с алоэ. Иногда мажу немножко перламутром над скулами для живости и рисую с середины верхних век к внешнему уголку глаза вдоль линии ресниц карандашиком тонюсенькие полосочки. А больше что либо красить мне не идёт. Мужу нравится, а цветная помада у него вообще вызывает отвращение.

Добавлено через 8 минут

Зато теперь меня ненакрашенную принимают за подростка. Недавно пришла женщина, так вообще хотела поговорить с родителями, хотя мне 25 сейчас. Прикол: в 16 на 25 выглядела, а в 25 - на 16! Хех :)

Молния
06.12.2007, 12:27
У меня ситуация - один в один с Nata11e: тот же тип внешности, те же эксперименты над собой лет в 17-18. Продолжались они недолго: отец популярно объяснил, что к чему. С тех пор, максимум, что я себе позволяю - тушь, легкий контур глаз, корректор и бальзам для губ. Периодически, правда, бью себя по рукам, когда заглядываюсь на темно-красную или бордовую помаду: она мне идет, безусловно, но лет пять в плюсе - такая ситуация меня не устраивает.

GRSI
13.12.2007, 18:40
А у меня как-то периодами получается - в 16-18 лет красила волосы в черный цвет ну и соответственно макияж был яркий в стиле "женщины вамП", еще заигрывала с готикой, так что иногда губы были фиолетовые :rzhu:.
Потом помню 2 года вообще не красилась, да и мылом умывалась, ужас. Не знаю даже почему.
Сейчас мне 23. Каждый день крашу ресницы, подвожу глаза и бальзам+ блеск для губ. А вот к тоналке так себя и не могу приучить, потому что наверно не правильно ее выбираю. По выходным порой делаю "смоуки айс" или что-то в этом роде.
Вообще не нравлюсь себе ненакрашенная, блекло и скушно

Kатарина
13.12.2007, 20:53
Девочки, читаю и улыбаюсь просто:yes: Вижу ваш возраст... Большинство до 30-ка. Все равно никто меня не убедит: у меня есть подруга со свежей кожей, яркая брюнетка, она совмем не красится. Сейчас ей 34, она такая же хорошенькая, выглядит моложе, но ушла щенячья свежесть и не то... Выглядит как будто ей лень накрасится или не до того. Просто когда тебе 20 и ты хороша, то недосып и слезы не испортят твою внешность, а потом все это заметнее на лице. Не беру в расчет девочек, к-е бледные с детства (сама такая), а именно таких румяных персиков с идеальной кожей. Речь не идет о слоях косметики, но полное ее отсутствие после 30....
Читала фразу Коко Шанель где-то, дословно не помню, но смысл: если женщина после 30-ти выходит на улицу ненакрашенная - у нее завышенное самомнение.
А когда женщина в 80 лет выглядит на 50 с хвостиком -это прежде всего наследственность, природа, а не потому, что она никогда не красилась:yes:

Arti
13.12.2007, 21:11
Kатарина, мне далеко за 30-ку. И я как раз та самая бледная поганка. Когда совсем куда-то в люди, то макияжусь, конечно. Но на работу, например, и некогда, и лень. Да и если брови и ресницы покрасить краской, то в таком виде, вроде и ничего уже. А с мороза если, то и свежесть вроде бывает. ;)
А Воронина у нас темненькая, так вот ей и ненакрашеной ну очень хорошо, и выглядит прям девулечкой маленькой. Ну ни за что не дашь за 30-ку... И тоже на работу редко красится (обленились мы с ней).
(Уж прости Воронина, я тут без тебя тебя женила, расписала все без твоего ведома).
И я не кокетничаю. Да когда макияж сделаешь - как-то ухоженней и благородней выглядишь. Но без него тоже не все так печально. :yes:

Kатарина
13.12.2007, 21:24
Arti, наверное я выразилась непонятно. Просто обзывают меня перфекционисткой, считаю, что надо стараться делать как лучше:yes:
Да когда макияж сделаешь - как-то ухоженней и благородней выглядишь. Но без него тоже не все так печально. Подписываюсь под Вашими словами! Речь не о том, что плохо, а о том как лучше:yes:
Как мой муж говорит, что масса женщин выглядит мило ненакрашенными, но с макияжем просто интереснее и лучше (при этом ненавидит сильно накрашенных женщин, считает это кошмаром), но тоже повторил практически Ваши слова:yes: Ему приятно, когда я сижу дома ненакрашенная, вся такая трогательная и хорошенькая, но знаю, что подкрасившись я просто ЛУЧШЕ и всё! Это факт! И этот подходит практически ко всем женщинам.

Arti
13.12.2007, 21:31
Хто обзывает?:shock2: Вроде не обзывается никто.:podmigivayu: Или страницы отмотать надо? Я не вчитывалась сильно. :oops:

А вообще знаете, если высыпаться по-человечески и не лениться масочки делать и кремиками мазаться, то я бы, наверное, совсем без косметики обходилась.
Просто вечный недосып заставляет прибегать к макияжу, чтобы как-то завуалировать издержки... :oops:

Kатарина
13.12.2007, 21:40
Arti, мне не раз попадало от мужа, что я мысль в голове думаю, а выдаю вслух не полностью:oops: Меня подружки так обзывают:oops:
Теперь подписываюсь под Вашими словами по поводу высыпания! Когда высплюсь, что бывает редко даже в выходные, то плакать хочется от умиления к себе: как хорошо выгляжу и не надо никаих ухищрений. Но как часто у нас это бывает?:no: Вот и стараемся! Вот вылез на губе герпес в двойном экземпляре и сразу бледная, замученная и мося припухшая:ridaju: И куда я такая совсем без косметики?
Кстати не в тему, не нашла на форуме ничего про герпес, можеь подскажете где:ridaju:

Arti
13.12.2007, 21:46
О, и у меня сейчас тоже герпес (а со мной это крайне редко бывает, раз в тыщу лет), да в таком неудачном месте - в уголке губ. Прям тревожу его постоянно - с закрытым-то ртом как?:rzhu:
В поиске набрала слово "герпес" - 4 страницы результатов выпало.
Вот например
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=151163&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F#post151163
и вот
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=134884&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F#post134884
И про каталог рецептов не забываем.
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=86630
Ну и не оффтопим. ;)

Дриада
13.12.2007, 22:14
ох, из-за капитального невысыпания пришлось за тоналку взяться - чёрные синяки под глазами хоть как то осветлить, а уж там и пудра рассыпчатая (чтоб тональник прикрыть) и румяна (чтоб лицо не сильно бледное было).
А вот глаза и губы - это уже как время и желание будет. Правда, последнее время по полной программе желание есть. Да и благоверный периодически спрашивает "почему не накрасилась?", мол так ярче выгляжу :oops:

violetsunset
13.12.2007, 22:22
А мне нравится сам процесс нанесения мейка, потом могу стереть все и пойти ненакрашенной.
И еще в большом городе мне сложно поддерживать идеально здоровый цвет лица, поэтому тональником или пудрой пользуюсь почти всегда.

Kатарина
13.12.2007, 22:43
violetsunset, золотые слова: в большом городе мне сложно поддерживать идеально здоровый цвет лица, поэтому тональником или пудрой пользуюсь почти всегда. :yes:
Об этом и речь:yes:

Дриада
13.12.2007, 22:48
я б в эту фразу слово "большой" перед городом поставила :podmigivayu:

Kатарина
14.12.2007, 12:37
Дриада, а в нашем сообщении так и стоит в "большом городе" и у violetsunset и у меня (копировала с ее поста), или Вы у другом?

Дриада
14.12.2007, 12:58
сафсем слепой под вечер стал :rzhu:

Королева Марина
14.12.2007, 18:19
А мне мой муж, наоборот, когда я губы ярко накрашу, говорит: Ой, ты чего это, так накрасилась? Но это только ярко-красная помада так действует. Считает, что на работу так не надо:oops:

Буся
14.12.2007, 20:38
Я зимой обычно крашусь по минимуму, пудра (не постоянно) да помада, ну не могу я из кровати раньше минут на 15 вылезти, спаааааать охота еще в 7 утра:spyuuuu:, рано встаю, а на работе краситься как-то не могу. Буду пока пользоваться возрастом :podmigivayu:

Дриада
14.12.2007, 23:17
а мне 5 минут хватает и на тоналку, и на пудру, и на румяна, и на тени, и тушь, и на карандаш для глаз и губ, и на помаду - всё уже до автоматизма доведено (организм и мозг спят, а руки пакостят, вернее, красят)
а вот на работе краситься тож совсем никак, хотя все в кабинете красятся

Королева Марина
15.12.2007, 08:47
Я встаю тоже рано, где-то в 5.но пока душ примешь , уже просыпаешься и можно накраситься легонько. Только летом практически не крашусь, а зимой кожа сохнет,если чуть-чуть не подкрасишь тональником. Кстати,тоже трачу на это не более 5 минут.

nvn
15.12.2007, 10:27
Как только у меня появился тотальный недосып, то сразу все отразилось под глазами - огромные синяки и резкие морщины, иногда припухлости.:ridaju: Замазываю, но мало помогает. В зеркало страшно смотреть. Как только вышла на работу - сразу как-то постарела и почувствовала свой возраст. Поможет только увольнение или хороший корректор под глаза.:yes:

Kатарина
15.12.2007, 10:44
nvn, уход за собой и корректор:yes: И отшлифовать приятной работкой на неполный рабочий день за хорошие деньги и с высыпанием:oops:

Дриада
15.12.2007, 10:47
" неполный рабочий день за хорошие деньги и с высыпанием"
ой, а подскажите такую, а? :smeil:

Kатарина
15.12.2007, 10:48
Сама мечтаю где бы такую найти:smeil: Но сомневаюсь, что это снизило бы нам траты на косметику:rzhu:

Winter
24.12.2007, 00:02
У меня мейк-ап двух видов: быстрый и медленный. На быстрый уходит минут 10, а на медленный около 40 (если время есть).

QuantumSatis
24.12.2007, 00:54
я начала пользоваться маслами и почему-то стало нужно меньше тональника (а раньше без него - ну вообще никуда), сейчас вообще только немного прозрачной пудры и непременно румяна.
я - блондинка с белой кожей, повезло, да?

так что на работу крашусь обязательно. (не имею права пугать народ)
а не на работу могу ходить и так (муж избавил от комплекса, он очень любит меня ненакрашенную страшную)

Салимат
24.12.2007, 00:58
Почему сразу если ненакрашенная то страшная!?? Я уж давно смирилась со своей учестью. У нас такие скандалы были! Мама не горюй! Я ж горячая кавказская дама:rzhu: как намажусь черной подводкой...короче,договори лись на тонак,пудру,тушь и блеск люменель цвет - 6! И усе...:yes:

Margo
24.12.2007, 07:57
У меня сегодня, наконец то, появиться повод накраситься:smeil:. Я целыми днями под водой работаю, какой уж тут макияж, а сегодня у нас все рождество отмечают, в ресторан пойдем... Надеюсь все получиться, так как последнй раз красилась на день рождения, а это почти 9 месяцев назад:rzhu:

Elerosh
24.12.2007, 10:52
Никогда красится не любила. Но я очень светлая, и без туши ресниц, считай, нет. На дежурный макияж трачу не больше пяти минут. Припудрилась, реснички - бровки подвела. Тени и помада под нстроение. На праздничный макияж уходит до получаса, тут и стрелки прорисовываются и румяна ложаться.
Предпочитаю естественный макияж, нежный, иначе вульгарно смотрюсь. Дома без макияжа - раздражет он меня. А вобще, периодически крашу брови и ресницы в парикмахерской - на месяц хватает. Тогда могу совсем не красится, только пудра. В последнее время от пудры все чаще отказываюсь - кожу впорядок привела. :)

Лада
24.12.2007, 17:22
Тональником пользовалась и пудрой только в школе и на начальных курсах института, сейчас мне стало жалко кожу и я от них отказалась и не жалею. Но всегда пользуюсь румянами и тушью. Хотя свои ресницы черные и длинные, но я люблю эффект кукольных ресничек и тушь в несколько слоев наношу. На отдыхе совсем не крашусь, летом только карандаш для глаз, тушь редко! Еще раньше без теней не выходила, а сейчас мне нравится именно мой вид с густонакршенными ресницами без теней, они только по настроению и по случаю. Даже не знаю, с чем связано. Мне 23, и кажется начался тот период, когда уже не хочется выглядеть старше как раньше, а хочется наоборот:))))))))))))) Может отсутствие яркого макияжа чисто даже психологически делает меня моложе?:) У вас токго нет?

Agent
24.12.2007, 17:25
Ой как плохо - наступила зима, теперь без тональника никуда :grust:
Скорей бы весна - без него куда лучше, и кожа дышит :podmigivayu:

Kатарина
24.12.2007, 20:29
Лада, с возрастом на самом деле начинаешь по-другому краситься, в 20 лет пользовалась только шоколадной помадой и тени часто, сейчас ни теней, а помада чаще светлая. Наверное интуитивно с возрастом начинаем краситься меньше, чтобы выглядеть моложе:yes: Хотя некоторые как мазали голубы тени и морковную помаду 30 лет назад,так и продолжают, есть такие особы:rzhu:

violetsunset
22.02.2008, 23:46
Ну все-равно не нравятся мне не накрашенные женщины. Не хватает чего-то в облике, законченности некоторой, последней точки. В последнее время вообще невстречала никого с хорошей, гладкой, персиковой кожей (неужто экология так влияет:shock2:)
Искусство украсить себя достаточно тонкое, жаль что его не преподают в школе девочкам.
Так же мне руки без маникюра не нравятся.
А отличить 28-летнюю девушку от 18-летней легко - взгляд, манеры, и наметившиеся морщинки вокруг глаз.

Вечер
23.02.2008, 00:02
Я крашусь мало. Единственное, без чего не выхожу из дома - это тональник и тушь. Помада зимой только гигиеническая. Полный макияж делаю только по праздникам и перед "выходами в свет". Вообще мне кажется, что совсем без декоративки могут обойтись только те, у кого от природы очень яркая внешность, тогда достаточно уходовой косметики. Себя к таким отнести не могу, поэтому приходится что-то подчеркнуть, что-то подкорректировать, чтобы предстать в наиболее выгодном свете.

Kатарина
24.02.2008, 10:35
violetsunset, согласна с Вами: не хватает именно законченности:yes: Просто надо стараться делать макияж максимально хорошо и аккуратно:yes: И делать так как идет именно тебе!

мурлыка
24.02.2008, 11:27
Я вот жить не могу без тонального крема,а это все от того,что у меня кожа проблемная,единственное тоналкой почти непользуюсь летом(кожа очищается,видимо от солнышка)
Дома никогда не крашусь,да и не вижу в этом ничего дурного,просто краситься просто так,видимо не для меня,другое дело если придет кто-нибудь в гости,тогда делаю легкий макияж тонак,теньки(обычно сиреневые)тушь,ну и помадка
Муж говорит,что без косметики я намного красивее(лукавит)
Без косметики на людях чувствую себя очень некомфортно,ощущение такое,что на улицу голая вышла.
Считаю,что настоящая женщина быть ухожена,и накрашена,ведь макияж помогает нам подчеркнуть нашу природную красоту!!!
А вообще завидую белой завистью у кого от природы шикарная кожа,считаю тогда можно выйти на люди практически без макияжа

Dove
24.02.2008, 11:55
Для меня минимум - это тушь, консилер и тон. Люблю с тенями экспериментировать, но это по настроению и по случаю. На выходных, или если просто иду на прогулку - не крашусь.

Мармаруни
28.02.2008, 17:24
мурлыка ППКС! Я всю жизнь была вынуждена использовать всяческие тоналки, замазки и т.п. из-за проблемной кожи. (Конечно, лечить надо было, но это уже не в тему...) И вот уже месяца два, как кожа стала почти идеальной. Так для меня возможность НЕ КРАСИТЬСЯ - это щастье просто!!! С макияжем себя не люблю, он меня старит, и теперь мой уличный мейк-ап - консилер под глаза и коричневый карандаш для бровей. А душу отвожу на всевозможных блесках для губ (но выбираю оттенки, близкие к натуральному).

Дриада
28.02.2008, 21:55
последний месяц - постоянно крашусь, минимум - тоналка под глаза, от синяков (сказывается, сильнейшее хроническое недосыпание, сказывается), поверх тоналки пудра и румяна. чтоб лицо не очень бледное было. Ну и помаду. На днях было лень марафет наводить, вышла ненакрашенная. Синяки заметили все :rzhu:

Танюсик
23.03.2008, 11:18
Для меня минимум в декоративке - это тушь, практически всегда крашу. Открыла для себя минеральную пудру - жизнь очень облегчилась, 5 минут на "раскраску" уходит.

Марусь Почемусь
23.03.2008, 13:02
А я пока в декрете сидела так устала на себя на ненакрашенную да непричесанную смотреть, что даже на работу быстренько вышла, чтоб повод был накраситься и причесаться, правда 2 раза в неделю у меня полная боевая готовность получается, а в остальное время все такая же довольно-таки бесцветная хожу, честно говоря , без косметики, не очень себе нравлюсь :grust:, а как хотя бы тушкой мазнусь, сразу рейтинг себя в зеркале повышается:rzhu:

Танюсик
23.03.2008, 14:35
Сначала 2 раза в неделю, потом 3 и т. д. С малого надо начинать:smeil:

Лада
24.03.2008, 10:06
Танюсик
А чем так хороша минеральная пудра и почему 5 минут уходит?

У меня минимум это тушь + корректор под глаза + румяна:)

Дриада
26.03.2008, 21:30
ну вот, самоотверженное "отречение" от косметики закончилось - дите научилось "дымчатые глазки" рисовать... а кним уже и тоналка (зачем людей чёрными кругами под глазами пугать?), и пудра (тоналку то надо прикрыть), и румяна (после пудры лицо очень бледное) :grust:
если бы не чернота под глазами, то обходилась бы только самими глазами, тем более цвет лица немножко выровняла...

Demetra
11.05.2008, 13:08
Надо отдыхать от декоративки, когда есть возможность. Но когда бледная и тусклая от природы, это сложно. Я дома в выходной стараюсь не краситься. Хоть муж и говорит:"Какая ты симпати-ишная", но я-то знаю, что он мне льстит. Эх, завидую белой завистью женщинам, которые могут себе позволить выйти в люди в своем естественном виде.

Arti
11.05.2008, 13:13
Вы знаете, не факт что льстит. Я тоже мужа пытала, что я ненакрашенная страшная, и накрашенная... А он говорит, что ты когда ненакрашенная, у тебя черты лица более мягкие. И разницы особой он не видит (хотя я-то вижу колоссальную разницу), но они мужчины такие. Они на что-то другое, видимо, смотрят и что-то другое видят.

Орхидея
11.05.2008, 13:41
Ага, мой любимый прям весь лучится, когда меня ненакрашенную встречает. А крашу то я всего лишь реснички...

April
11.05.2008, 13:42
Для меня всё дело в самоощущении.
Чистые уложенные волосы, маникюр + даже самый минимум косметики и ощущаешь себя на несколько баллов выше.

Для меня жизнь без декоративки - это вынужденное.
Как минимум: чистые волосы, причёска + тон, помада и ресницы.

Kатарина
11.05.2008, 20:47
Arti, +1, мой муж говорит тоже, что черты лица более мягкие и любит, когда я со сна валяюсь в постели и болтаю с ним (в выходные), но для меня это проблема, неумытой плохо себя чувствую:ridaju:, и вообще он считает меня красивой в любом виде:oops: Вообщем вопрос не в косметике, а в том кто рядом:smeil: Но!!!! Девочки, надо краситься, так мы гораздо лучше выглядим:yes:

ТАТЬЯНИНА
12.05.2008, 17:42
А мой,когда у нас был букетно-конфетный период,узрев меня первый раз без макияжа,воскликнул: "Так вот ты какая!Теперь я еще больше хочу на тебе жениться,чтоб чаще тебя такой видеть!":rzhu::rzhu:.Ну или что-то в этом роде.А теперь этот же мужчина очень часто любит вякнуть мне не накрашенной,что-то типа "Нарисуй глазки,милая!":evil:.Постарела,видать!А вот его друг кат-то тож застав меня без мэйкапа и с большими ссадинами на лбу (после аварии),сказал ему (мужу),что я без макияжа такая беззащитная,мягкая.А мож ему просто еще и жалко меня стало!
Но мой макияж ,лично для меня, необходимое условия для существования в обществе.Без него плохо мне.

Мармаруни
12.05.2008, 18:18
А я вот щас задумалась - что для меня означает "выйти из дома практически без макияжа". Это:
1. Чуть-чуть корректора под глазки
2. Светлый карандашик на бровки (ура ПР!)
3. Румяна (у меня их роль играет орехово-розовая помада ДЖ)
4. Ягодный блеск на губах
5. Немножко туши на реснички
6. И пудрочкой все это сверху! а то кожа жирная.
... и уж конечно волосенки минут двадцать укладываю, чтобы выглядели небрежно:rzhu::rzhu::rzhu: Вот такая я ненакрашенная!!!:podmigivayu:

beesya
12.05.2008, 19:07
А я полностью ненакрашеная запросто иду на улицу!:smeil:Расцветка у меня ,видать,удачная...Брови черные,карие глаза ,тока кожа белее белого...
И волосы еще в хвостик- вот вам и серая мышка:))
Однако надо краситься-косметики скопилось...Лет на пять хватит,бесперебойного пользования..ха=ха

Ирина-Эльвира
12.05.2008, 20:03
У меня главное во внешнем виде - чтобы волосы чистые и уложенные были. Даже если просто слегка форму голове придашь (челку распушишь и закрепишь слегка гелем и лаком, затылок подначешешь), то сразу другой вид. А косметики можно минимум, только слегка стрелки и тушь, блеск на губы.
Если прически совсем никакой, то можно хоть как краситься, всё равно буду выглядеть неухоженной.
Ну а если уж вышла на улицу нетронутая расческой и лаком, главное, не встретить знакомых. А они тут как тут.

ТАТЬЯНИНА
12.05.2008, 21:36
beesya,да, Вам повезло!А я иногда представляю себя утром со стороны:встала такая "болваночка",где сегодня рисуем глаза,губы?Дальше приклеиваем ресници,ногти,накладной бюстик пуш-ап или еще чего похлеще,животик-в грацию,волосы нарощены-покрашены,и в завершение еще и на ходули-каблуки.Все,принцесса готова,но сколько времени и сил!Искренне завидую тем,у кого все свое или хотя бы часть :)!

Arti
12.05.2008, 21:38
Линзы забыли. ;) Ну челюсть пока не вставляем. Рано. ;)

Марусь Почемусь
12.05.2008, 22:03
ТАТЬЯНИНА очень хочется Вас отругать за такую критику в свой адрес. Просто при помощи всех этих штучек, мы становимся ЕЩЕ КРАСИВЕЕ, чем без декоративки. Я вот в последнее время (после перехода на тщательный уход за собой) очень даже нравлюсь себе в зеркале и без декоративной косметики, ну а уж при полном параде, так и вообще.... Мне кажется надо не создавать условия для того, чтобы себя полюбить, а полюбить себя при любых условиях. :podmigivayu:

Орхидея
12.05.2008, 23:47
ТАТЬЯНИНА конечно! Надо себя любить! Прямо ужасы какие то пишешь. Нельзя так, НЕЛЬЗЯ!

Arti
13.05.2008, 00:04
Ну что вы девочки, это же здоровая ирония. ;)

Olik
13.05.2008, 00:15
Ну, все! Щас признаюсь! :shock2: Мой повседневный макияж – тушь для ресниц и все! А бывает, что и без нее обхожусь! УжОс?!? :rzhu:

Сириона
13.05.2008, 00:21
А у меня обычный повседневный макияж - это пудра (и то иногда забываю) и все :))).

Работаю целый день за компьютером, не вижу ни малейшего смысл краситься, тушь только мешать будет увлажняющие капли закапывать (глаза сохнут от долгого сидения за компьютером), да и поспать утром чуть больше можно. А если после работы куда собираюсь, вечером перед выходом макияж наношу, это быстро.

Olik
13.05.2008, 00:27
Сириона,Точно! А без туши еще так приятно глаза потереть! :rzhu:

Орхидея
13.05.2008, 00:34
Olik, Вы правы!!!! :rzhu::rzhu::rzhu: Иногда так хочется, а низя... А вот без туши - красота!

Мармаруни
13.05.2008, 08:05
Дааааааа, вам, темненьким, хорошо - могёте без туши ходить.... а я блондинко, меня без туши на фоне стенки не видать:ridaju:Брюнеткам ИМХО в плане натуральности все-таки легче приходится...

Margo
13.05.2008, 08:51
Да, блондинкам, труднее, но ничего же не мешает раз в месяц реснички и бровки подкрашивать... Косметика нам дана для того, чтобы выглядеть лучше, чем мы есть! Если в арсенале такое "оружие", чего бы не воспользоваться? Думаю, если страшно из дома выходить без косметики, это не есть хорошо :no:, а вот приукрасить себя от случая к случаю, это правильно :yes:. Или подкоректировать круги под глазами, например. Бравировать натуральностью не замазывая мелкие прыщики или непонятные пятна, выходя в люди, в наше время уже означает - не следить за собой, быть не ухоженной. Гордиться этим смысла не вижу. Но, если есть возможность выгядеть натурально и при этом хорошо, то я только за! Хотя все таки, многое зависит от образа жизни. Мне каждый день краситься глупо, так как приходиться в течение дня минимум трижды умываться. А, живя в Москве и работая с людьми, не позволяла себе выглядеть плохо! Деловая дама совсем без макияжа как то не выглядит серьезно и не внушает доверия мне :oops:. А вот наносить боевой раскрас на пляж или в лес на шашлыки..., такого не понимаю :no:. Мое мнение - всему свое время и меру надо знать!:podmigivayu:

Ирина-Эльвира
13.05.2008, 10:00
ППКС под словами Марго. Совсем без макияжа и слишком боевая раскраска не вызывают симпатии. Сейчас очень важно выглядеть именно ухоженной. А этого можно добиться двумя-тремя штрихами. Иногда посмотришь - вроде и не накрашена, ан нет. Там, как тот художник, тут стрелочка, тушка, там блик на губах. И картина готова...:rzhu:

beesya
13.05.2008, 10:15
Margo ,согласна с Вами! Везде нужна уместность.Так смешно иной раз смотреть на молодых мамаш в боевом раскрасе ( именно раскрасе,ну и прикид соответствующий: шпильки и мини юбка). Я не бравирую своей натуральностью,просто в мэйкапе,если чуть переборщить, выгляжу вульгарно.И имидж у меня,так сказать,девочки-подростка...

Alexa_Alexa
13.05.2008, 10:34
Деловая дама совсем без макияжа как то не выглядит серьезно и не внушает доверия мне :oops:.

Деловой этикет обязывает женщин быть "при макияже". Так что это не только личные впечатления - это хороший тон для офиса (другое дело, что офисы бывают разные :podmigivayu:)

Мармаруни
13.05.2008, 11:33
просто в мэйкапе,если чуть переборщить, выгляжу вульгарно....
И у меня такая же фигня.... поэтому ни теней голубеньких, ни помадки красненькой, ни черной подводки низя, весь мейк ап пастельно-натуральный.... А вообще это ж высший пилотаж, когда лицо выглядит ухоженным, но не накрашенным. Обычно усилий на это требуется гораздо больше, чем для "индейской раскраски"

Марусь Почемусь
13.05.2008, 11:36
Ну что вы девочки, это же здоровая ирония. ;)
По-моему это уже нездоровая ирония.:rzhu: