PDA

Просмотр полной версии : Жизнь без декоративки



Страницы : 1 [2] 3

Kатарина
13.05.2008, 13:43
Я не видела женщин, к-м идет боевой раскрас:no: Мне кажется, такое уместно на сцене, чтобы издалека было видно!
beesya, вот у меня есть подружка в стиле женщина-ребенок, она даже ярким лаком ногти не красит, т.к. неуместно и не в ее стиле. А представьте яркую восточную женщину, на ней темно-красные и бордовые ногти как родные:yes:

ТАТЬЯНИНА
13.05.2008, 14:54
ТАТЬЯНИНА очень хочется Вас отругать за такую критику в свой адрес. Просто при помощи всех этих штучек, мы становимся ЕЩЕ КРАСИВЕЕ, чем без декоративки. .... Мне кажется надо не создавать условия для того, чтобы себя полюбить, а полюбить себя при любых условиях. :podmigivayu:
Марусь Почемусь,да Вы напрасно так забеспокоились и хотите меня поругать:podmigivayu:!Нет,правда! Уж я-то себя любимую обожаю в любых условиях:rzhu:.И скорее,условия создаю исключительно благодаря глубокой любви к себе:crazy:.Под иронией (все ж склоняюсь больше к здоровой!) скрывается еще и здоровый женский эгоизм!Уж вы мне поверьте!И все эти "женские штучки и ухищрения" доставляют мне истинное удовольствие-удовольствие быть ЖЕНЩИНОЙ!Я к этому довольно долго шла.От жутких комплексов с дикими депрессиями в юности,до полной уверенности в себе.Бросалась из крайности в крайность и в макияже,т.к.маменька в свое время сказала мне,что не будет никогда учить меня краситься(напугала!),т.к. по ее мнению я начала делать это слишком рано.Это стало для меня делом принципа и поэтому прошла путь от "только ресничек" до "боевого раскраса":rzhu:.Теперь мой макияж занимает от 10 до 45 минут (в зависимости от назначения) и я знаю точно,что никогда не воспользуюсь улсугами визажиста,т.к.в этом просто нет необходимости (ну уж если только для какой-то тематической фотосессии,или когда разбогатею и обленюсь:rzhu:).


P.S.Вопреки правилу,что черная тушь и подводка для блондинок табу,я их просто обожаю:krasavica2:!Правило соблюдаю только следующее:акцент на лице должен быть толко один-или глаза или губы.

Мурочка
13.05.2008, 15:05
А я от нанесения макияжа просто получаю удовольствие, от самого процесса. Ненакрашенной выйти в люди в принципе могу, пока вроде никто не шарахался :rzhu:
Краситься я стала, уже будучи студенткой. Мама всегда говорила, что это портит лицо, и к тому же я бы превратилась в "маленькую даму", накрасся я в школе:) А теперь очень люблю хорошую косметику и люблю ее на себя наносить. Даже мой ребёнок это заметил, будучи еще маленьким. Говорил: "Мама, когда я вырасту и стану зарабатывать, то с первой зарплаты куплю тебе французскую помаду!" Ждём-c... :rzhu:

ТАТЬЯНИНА
13.05.2008, 15:10
Мурочка,честно говоря,мечтаю об этих словах всю жизнь.И вообще,мне кажеться,если сын сделает мне когда-либо комплимент (в любом возрасте),для меня это будет "комплимент жизни".Бзик такой.

Мурочка
13.05.2008, 15:16
ТАТЬЯНИНА, всё еще впереди! Может, для него само собой разумеющееся, что мама у него самая-самая! И что об этом надо говорить - это и так всем ясно и понятно:)
А вот заявится когда-нибудь с кучей Диоров-Шанелей и т.д. - вот тебе, мама, будь еще краше! :rzhu:

Indi
21.08.2008, 23:18
до этого лета вообще без пудры не представляла своего существования. кожа жирная и блестит.
а сейчас предпочитаю промокнуца салфеткой, а не намазать еще слой пудры. (но это если на лице ничего не повылазило)

а вот теньки, тушь и карандашики очень люблю
особенно поярче летом.

помаду не люблю
волосы прилипают и целоваться в ней не оч. приятно... гыыыыыыыыыыыы

Iris Noir
08.09.2008, 19:45
Интересно, как все таки меняются общественные вкусы... Когда-то осуждали женщин, которые красились, а сейчас наоборот - которые не красятся.
Лично я из декоративки использую тушь и блеск для губ (и то - только 1-2 раза в неделю, когда работа требует или на выход). Иногда грустно становиться, что везде и всюду навязывается мнение, что женщина должна краситься. Иначе она будет выглядеть неухоженной, бледной и вообще никакой. Все чаще встречаю мнение, что жить без декоративки - это неприлично! (Жаль, что не аморально, я бы тогда не красилась даже эти 2 раза в неделю:smeil:)
Но я думаю, что женщина вовсе ничего не должна обществу. И использовать косметику стоит, если это доставляет тебе удовольствие :krasavitsa:, а не потому, что так принято.

Королева Марина
08.09.2008, 20:09
На самом деле быть ухоженной и краситься - вещи совершенно разные. Ухоженной женщина должна быть, а вот краситься или нет - выбор индивидуальный.

Demetra
08.09.2008, 20:12
Iris Noir, каждая женщина решает сама насчет косметики. Может мне кажется, но везде полно не накрашенных женщин (да и просто неухоженных хватает, к сожалению). Если красива, ярка от природы - отлично! А если бледна и прочие сложности с кожей? Уход само собой. Я, например, думаю не только о себе, но и о тех людях, которые будут на меня смотреть.

Алевтина
09.09.2008, 00:02
А я без декоративки не могу, хоть и говорят что ухоженная. Аллергик, в любой момент может высыпать бяка и тогда все идет в дело!

Iris Noir
09.09.2008, 10:26
Королева Марина, я с Вами согласна. Не считаю накрашенность обязательным атрибутом ухоженности, хотя и понимаю, что для женщин отдельного типа внешности так оно и есть.
Demetra, если женщину греет мысль, что ею любуются окружающие люди, то почему бы ради этого и не накраситься? Меня просто добивает возрастающее навязывание мысли, что женщина обязана быть накрашенной. Постоянно встречаешь ее в интернете, глянце, телевизоре, слышишь в разговорах. Уж не производители косметики для этого постарались? (Чувствую себя чуть ли не параноичкой :rzhu:)

debrana
09.09.2008, 10:39
а я до 2 курса красилась совсем дешевой косметикой,в Лужниках купленной, потом появилась в общаге Avon, я как и все накупила:oops: и через пару месяцев начался кошмар! от помады облезали и зудели губы,от скраба и кремов опухало лицо и слезились глаза :ridaju:
а я и не сразу поняла что это и от чего,продолжала пользоваться

с тех пор я не пользуюсь помадами вообще-на любую аллергия,видимо компонент какой-то :( только строго прозрачные блески и безцветные гигиенические помады и бальзамы

Agent
09.09.2008, 10:56
А у меня неделя отпуска выдалась с полным отсутствием декоративки, даже туши. Такой рай был, что даже думать об этом было некогда. Теперь дома по утрам диковато как-то краситься с утра, отвыкла. Потихоньку надо втягиваться. Тушку хотя бы на ресницы. Да, кстати, помады тоже у меня в изоляции сейчас, только помадкой приготовленной самостоятельно из масла какао и жожоба пользуюсь.

debrana
09.09.2008, 11:23
я в субботу в Крым на неделю,декоративку с собой даже просто брать не планирую :yes: пусть моська отдыхает

Alexa_Alexa
09.09.2008, 11:28
Я, когда еду отдыхать в жаркие места, тоже декоративку не беру обычно.
Иначе, кажется, будто кожа задыхается.

Риса
09.09.2008, 16:57
Я всяко люблю - и по скромному, и боевую раскраску периодически делаю - когда либо смоки айс, либо губы алые. И никогда не крашусь одинаково, каждый раз хочется чего-то новенького. Наверное, во мне умер великий художник.
А дома никогда не крашусь и искренне не вижу в этом смысла. В принципе, всё это для собственного удовольствия и для людей на работе , так как в магазин я могу сходить в плаще, накинутом поверх ночнушки, без трусов, в тапочках и даже не причесавшись. Когда в "путние" люди идёшь - на работу, встречу, то красится, хотя бы минимально, нужно обязательно. И пользоваться духами. И прилично одеваться. Мне кажется, это показывает уважение к человеку, с которым будешь общаться, что ты хочешь быть ему приятной, иметь с ним хорошие отношения. Ведь самой перед собой мне с помощью одежды и макияжа незачем самоутверждаться, так ведь?

Добавлено через 2 часа 17 минут



А отличить 28-летнюю девушку от 18-летней легко - взгляд, манеры, и наметившиеся морщинки вокруг глаз.
А мне скоро 35, а морщинок вокруг глаз нет. Они ещё думают - наметиться или нет? Да и вообще нигде на лице нет, только на лбу появляется продольная, когда морщу его, но это с детства. Есть у полных женщин свои преимущества:podmigivayu:

ultramarine
09.09.2008, 17:48
А вот насчет духов не соглашусь, что это проявление уважения. Часто наоборот. Более того, я, например, сейчас не выношу запах никаких духов, соответственно, не пользуюсь (тем более не так уж я плохо пахну сама по себе :roll:), и мне неприятно слышать их на окружающих.
А по поводу декоративки - тут многое зависит от внешности. Есть счастливицы с шикарными ресницами, густыми бровями, сияющей кожей - зачем им краситься? Разве что на выход. А вот у меня, извините, опять себя в пример приведу, ресниц практически не видно, и вообще бледная, так что крашусь, чтобы как бы навести резкость. Но и то не всегда, смотря по ситуации. Лениво мне :? Крашусь обязательно, если предстоит что-то ответственное или если встречаюсь с новыми людьми. Тем более, если не накрашусь, реакция часто в стиле: девочка, ты к кому :lol: при том, что мне 35. И на работу приходится краситься по этой же причине. Не уважают, собаки, без макияжа.

Canela
09.09.2008, 17:56
Хочу крашусь, хочу нет!:rzhu:
Крашусь, если иду в присутственное место, так как сразу выгляжу убедительнее, без макияжа в собственном доме тетя из Горгаза спросила, глядя на меня "Старшие в доме есть?":rzhu: .
Так что тут обязательно.

Во всех остальных случаях еще очень много говорит, опрятная одежда, обувь, акссесуары и ногти не как у Дракулы, тогда принимают и без макияжа как человека. А! и волосы-то еклмн! Обязательно!
А то у нас часто в полной раскраске и с грязной головой. Брр.

Королева Марина
09.09.2008, 18:00
Ой, раньше помню, как в автобус зайду - больная через минуту становлюсь - от удушающего запаха духов, так сказать. Если кто умеет в меру ими пользоваться - хорошо, а когда вот так, уж лучше просто не душиться.
В отпуск с собой беру пудру, вдруг понадобится. Но нужна она мне бывает может раза два за все время отпуска. Я тоже за естественность в отпуске, особенно если это жаркая страна.

Риса
09.09.2008, 19:01
Вы, девочки, ещё про запах пота забыли...:rzhu:

Demetra
09.09.2008, 19:08
Немного позитива: не крашу тушью ресницы примерно 3 мес. (только тени, подводка) - так ресницы гуще и темнее стали, их видно! :smeil:
(ну и конечно масла - уход)

Королева Марина
09.09.2008, 20:57
Не, Риса не забыли, просто обычно эта смесь присутствует в воздухе в вечерние поездки, а я утро имела в виду, у меня утром нос чувствительный.
Canela про волосы это вы точно сказали, тоже замечала, что девушки на лицо намажут краски, а волосы грязные. Это выглядит просто отталкивающе. Уж лучше бы она не накрасилась, но была с чистой головой. Это и то опрятней в тыщу раз.

Kатарина
09.09.2008, 21:02
Девочки, я "за" хотя бы легкий макияж, но лучше мытые волосы и ненакрашенное лицо, чем наоборот!:shock2:

violetsunset
09.09.2008, 21:43
Катарина, вот и я "за". Потому как в условиях большого города, ну никак без мейка:) (наверное я повторяюсь уже). В горах, на море, и так естественный румянец, глаза ясные, волосы струятся как шелк, что косметика и не нужна. С другой стороны, каждый выбирает как ему удобно и комфортно!

April
10.09.2008, 19:23
Мне комфортно с вымытой головой + лёгкий мэйк в утренне-дневные часы.
Вечером ярче.
Я привыкла всегда хорошо выглядеть. А для меня это всегда чистая одежда, чистые волосы и немного мэйка даже дома.

Agent
11.09.2008, 12:36
А я при любой выдавшейся возможности побыть дома, что бывает крайне редко, видеть не могу эту косметику. С утра умывание -уход и всё. Дома у кожи отпуск :smeil:

Королева Марина
11.09.2008, 13:16
У меня, конечно, не было такого, чтобы я декоративку уже видеть не могла. Все-таки спасает иногда она:podmigivayu: Но дома тоже предпочитаю больше уходовую косметику.
April согласна, тоже люблю выглядеть хорошо даже дома!

Вечер
12.09.2008, 12:25
Я где-то читала, что при беременности вредно не в целом краситься, а пользоваться новыми неизвестными средствами, которыми ни разу не пользовались до, т.к. они могут спровоцировать непредсказуемую аллергическую реакцию. Сама во время беременности абсолютно не красилась, как-то не до того было, только кремом увлажняющим пользовалась и всё:oops:

Kатарина
12.09.2008, 12:28
Canela, если рассуждать о такой вредности, то и мыться нельзя и кремом пользоваться, вдруг что просочится. Мне кажется, эти фантазии идут от старых традиций, беременным вообще ничего нельзя было. Что же теперь ходить как чумичка? Знаете как красиво выделялась моя подруга при макияжике при заборе ее из роддома с дочкой на фоне смазанных мамаш, еле на ногах стояла, но привела себя в порядок:smeil:
У меня свекровь не пользуется дезодорантом (вредно) и вечером пудру и тушь не смывает - вредно, что кожу лишний раз растягивать:shock2: Представляете себе эффект от этой заботы о здоровье:rzhu:
Вечер, экспериментировать и рисковать, будучи беременной нельзя, но в целлофан себя заворачивать тоже нет смысла от всего окружающего мира!

Ирина-Эльвира
12.09.2008, 13:32
Kатарина, вспомнила свою подружку, которая удивляла весь роддом. Она там каждый день приводила себя в порядок, завивалась, красилась... Ходила как звезда (а сама ну очень хорошенькая блондинка с огромными карими глазами), медсестры фыркали (что как на танцы?), а ей хоть бы что.
А уж на выписке вообще картина была маслом.
А я вот могу себе позволить выйти без декоративки, но ругаю себя за это, считаю, что от лени.

Kатарина
12.09.2008, 14:10
Ирина-Эльвира, и правильно делала! Пусть ребенок видит красивую ухоженную маму.
Когда я лежала в больнице, вызывала непонимание, зачем мою голову, подкрашиваюсь и хожу не в мятом халате, а домашнем костюме. Но моим посетителям, думаю, на меня такую приятнее было смотреть:yes:

Ирина-Эльвира
12.09.2008, 14:18
Да я вообще за продвижение красоты в жизнь, чем больше, тем лучше. :smeil:
И если качественная декоративка (в меру) помогает подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, то она делает нашу жизнь красивее. И я за неё обеими руками, в любые периоды нашей жизни. :smeil:

Вечер
12.09.2008, 15:49
А мне кажется, что женщина, только что ставшая мамой, прекрасна именно естественной красотой, внутренним светом, который от неё исходит, зачем добавлять что-то искусственное, косметику? Я в роддоме, приходит медсестра сказать, что за нами папа приехал и ребёночка уже собирают - да я тут же кидаю вещи в пакет и бегом со всех ног из палаты, мне и в голову не пришло начать глазки подводить перед зеркалом в такой момент:rzhu: Здесь достаточно просто чистоты и ухоженности. Но это только моё мнение.

Canela
12.09.2008, 15:59
Kатарина!

Я по моему сказала, что не вредно как раз, а наоборот. Тем более на поздних сроках вред декоративки никак не обоснован.

А по поводу краситься в роддоме, когда меня выписывали, я обязательно! наложила тон,(чтоб землистый цвет лица скрыть) и накрасила глаза (запавшие), и выглядела хорошо, на фото на выписке, так что даже меня моя врач и хирург, оперировавший, стоящие на выписке меня не узнали, и одобрительно сказали - "Ну вот как люди должны выглядеть!"
Примечание - губы естественно красной помадой не мазала.:rzhu:

Kатарина
12.09.2008, 16:04
Canela, так я и не спорила:smeil:, просто так сформулировала, как-будто не согласна:oops: Согласна с тобой:yes: Женщина должна за собой следить в любом состоянии:smeil:

Canela
12.09.2008, 16:11
Ну и чудно!:podmigivayu::drink:

Но вот насчет всегда - у меня бывают периоды, так скажем, "скрываюсь в подполье":rzhu:, не хочется когда внимание привлекать.
В роддоме это было продиктовано тем, что запечатлеют ведь на всю жизнь и уже потом не изменишь, к слову с первым не успела накрасится в роддоме, о чем жалею.

Kатарина
12.09.2008, 16:14
Будешь ребенку подросшему фото показывать, как его из роддома забирали, и ему будет приятнее на нее красивую посмотерть:yes:

Fiordaliso
15.09.2008, 17:27
Я красилась всю беременность, для собственного удовольствия, причем проблем с кожей у меня никаких не было. Считаю, что беременность и дальнейший уход за малышом - это не повод махнуть на себя рукой. Очень тоскливо бывает видеть совершенно неухоженных беременных дамочек и молодых мамочек...
Когда ложилась в роддом, то не до макияжа. конечно было, но через 3 часа после родов позвонила мужу и велела привезти мне на следующий день косметичку. Так он привез мне кучу еды от мамы, в том числе и куриный суп, на который я смотреть даже не могла, а косметичку забыл. Эх я и разозлилась тогда. Потом привез, конечно, - в результате постоянных напоминаний. :rzhu:
И ещё - у нас была такая хорошая врач, она нас собрала перед выпиской на инструктаж, а потом спросила: "Краска у всех есть? Чтобы на выписке все красавицами были!"

Просто душечка
16.09.2008, 13:38
А у меня вот щас такой токсикоз жуткий,что на себя я уже месяц как забила-слава богу,сил умыться да крем утром-вечером положить хватает!!!О декоративке ваще забыла уже месяца два как..Хотя,до беременности без "грима"даже в магазин не выходила...

Fiordaliso
16.09.2008, 14:09
Просто душечка я так думаю, что мы все имели в виду случаи, когда беременность протекает более-менее спокойно, а не столь болезненно.
От всей души желаю вам здоровья, чтобы ваши недомогания поскорее прекратились, и вы снова ощутили вкус к жизни.

Вечер
16.09.2008, 16:27
Вечер, экспериментировать и рисковать, будучи беременной нельзя, но в целлофан себя заворачивать тоже нет смысла от всего окружающего мира!
При чём здесь заворачиваться в целлофан и отгораживаться от мира?:shock2: В моём посте даже намёка на это нет. Я говорила о приоритете духовной красоты мамочки над физическим украшением себя, и о том, что ухоженно и свежо можно выглядеть и без декоративной косметики.

Fiordaliso
16.09.2008, 16:45
Вечер ну а как же незабываемые слова классика, что в человеке должно быть все прекрасно? :smeil: Можно, конечно, и без косметики выглядеть ухоженно и свежо (до определенного возраста), но всё это как-то мило, по-домашнему. Есть во всем этом какая-то уязвимость, которая лично мне как-то не по душе...

Вечер
16.09.2008, 16:52
Мне кажется, во-первых, это от внешности зависит, бывают же люди, которым настолько с ней повезло, что и подкорректировать почти нечего. Я ж ни в коем случае не отрицаю использование косметики в повседневной жизни, сама без тональника из дома не выхожу:oops:, но использование её в роддоме (а моё вступление в разговор начинается именно с этого аспекта) имхо немного излишне. А насчёт уязвимости без макияжа - это уже дело в сниженной самооценке, по-моему. Или в желании спрятать себя настоящую за некой маской. Никого не хочу обидеть, это только моё мнение.

Kатарина
16.09.2008, 17:11
Вечер, про целлофан я образно, вообще об отношении беременной женщины к себе, это не касалось Вашего высказывания:yes: Извините, непонятно получилось, т.к. было именное обращение к Вам:oops:

Fiordaliso
16.09.2008, 17:36
Не знаю, как сейчас, но 12 лет назад втом роддоме, где я лежала, в послеродовом отделении не было зеркал. Видимо, специально...
Я когда поехала на другой этаж на процедуру на служебном лифте (с зеркалом) и глянула на себя, мне плохо стало! И хотя я была безмерно счастлива, что я теперь мамочка, никакой внутренний свет не мог скрасить мою неимоверную бледность и изможденность. А в день выписки я навела марафет заранее, да ещё пару часов томилась в ожидании, когда же наконец за нами приедут.

И опять же хочу оговориться, что веду речь только о тех ситуациях, когда все протекает нормально, без осложнений и патологий. Когда имеет место болезнь, тут уж действительно не до декоративки.

Юлия Б.
16.09.2008, 19:04
А я из роддома выписывалась не накрашенная, бледная, да еще и зареванная. Меня эти врачи просто до истерики довели, не хотели выписывать, суббота, видете ли. И на фотках я опухшая, с красными глазами. А так бы обязательно накрасилась, если б не они.

vanilla_vanilla
19.09.2008, 20:46
Лично я крашусь редко, предпочитаю в салоне окрашивать реснички раз в три месяца, а по утрам их завивать, чтобы "глазки открыть". На другие процедуры по наведению марафета с утра - банально нет времени).

Рио-Рита
20.09.2008, 18:29
Я тоже чувствую себя немного уязвимой совсем без косметики...Не знаю, как объяснить, будто проснулась - а тут люди! ))) :) Заморачиваюсь, наверное !:rzhu:

Monita
21.09.2008, 17:31
Я, когда при полном мейке, меня все красоткой считают каждый день комплименты срываю, поэтому на улицу и в люди всегда крашусь, если дома, то обхожусь конечно без макияжа. Вообще считаю, что декоративная косметика полностью преображает кого бы то ни было. Если я накрашена, выгляжу, как девушка с обложки, если нет---обычная серая моль, каких много, и в зеркало смотреть противно, тем более, что от природы у меня под глазами синяки "красивого" фиолетового цвета, которые еле скрываются корректорами. Поэтому жизни без косметики не представляю.....

VNataV
16.10.2008, 14:12
Я тоже жизнь без косметики не представляю, да у меня и знакомых то таких нет, чтобы совсем не красились, все девчонки себя все равно в порядок приводят:кто глаза подкрасит, кто дефекты кожи подкорректирует, а уж помад и блесков у всех дофигища. Сама я без накрашенных глаз на улицу не выхожу (даже в магазин за хлебом), хотя дома стараюсь совсем не краситься и больше уделять вниманию уходу за лицом (маски всякие).

Ка ова
18.10.2008, 13:46
я когда шла в роддом подготовилась-покраилась,подстриглась...а когда родила,мне совсем не до косметики было!!!!не смотрела на себя в зеркало 4 дня,даже не причесывалась..когда к мужу выходила,он этого освсем не замечал-даже сказал,что я как-то женственней стала
В обычной жизни не могу без косметики,люблю румяна

SvetOli
29.01.2009, 03:06
Женщине, на мой взгляд, всё-таки стоит краситься, хотя бы немного, так же как она следит за волосами (вовремя красит), наводит причёски перед выходом на улицу...и то, что она может позволить себе дома, на улице не совсем место...если дома я хожу в домашней одежде, то в этой же одежде я не поеду в город...я сама крашусь по полной программе если только на какое-то мероприятие иду, в обычный день тенями не пользуюсь...и вообще не пользуюсь помадами, только бальзамами для губ...вкус помады мне ужас как не нравится, а бальзамы очень даже ничего - то со вкусом мёда, то клубнички :)

Тамина
29.01.2009, 03:28
Мне во многом повезло: матушка природа одарила меня довольно яркой и необычной внешностью :worthy:, так что я и без косметики привлекаю внимание (еще бы похудеть, было бы вообще шоколадно :oops:). Довольно правильные черты лица, черные брови и ресницы, карие глаза, волосы не черные, а цвета горького шоколада и светлый цвет лица :krasavica2: (тон выбираю или самый светлый, или 2 по светлости), но все равно на работу я не хожу ненакрашенная. Всего 2 раза появилась, и то когда в выходные работала. Обязательно - тон (крем-пудра), тушь, и гель для бровей. Зато в выходные по магазинам шарюсь ненакрашенная.

Vitzli
29.01.2009, 11:07
Я на внешность то же не жалуюсь... Тушь, блеск для губ, и румяна, ну и тон естественно, иногда неброские тени. Хотя однажды был бзик-не могла из дому не накрашенной выйти, но прошёл, слава Богу. Но вот если не накрашенная я рассекать могу, то без духов на улицу не выхожу никогда...

sms
29.01.2009, 13:25
А я перестала краситься года 3 назад. Хотя и причин никаких особых не было, разве что после всяких непотребств и излишеств вся эта красота по всей моське размазывается и получается потрепанный вид. После полугода пользования маслами отпала необходимость в тональнике и пудре, всем и так кажется, что я припудрена и нашпаклевана. Крашу только ресницы и иногда губы блеском.

Мэрион
29.01.2009, 13:46
Чем старше становлюсь, тем меньше и осторожнее крашусь. В юности за хлебом не выходила, без полноценного макияжа. Я сейчас уже отношусь проще и выгляжу естественее.
Но есть одна вещь, которой пользуюсь всегда - это пудра. Она и защищает кожу и матирует, без нее на улице не выхожу. У меня макияж зависит от времени года и от того, сколько у меня свободного времени для его нанесения. Внешность у меня от природы не особенно яркая, средняя. Летом я совсем мало крашусь, пудра + блеск для губ, а ресницы чаще всего крашу не тушью, а стойкой краской в парикмахерской или дома. При ярком солнечном свете излишек краски выглядит, как штукатурка. В жару моя кожа плохо реагирует на косметику, поэтому полноценный макияж летом только по праздникам или в холодные деньки. Весной тоже не ярко крашусь. А вот осенью и зимой могу сделать макияж с тенями, тушью, карандашом, румянами. И выглядет в зимнем сумраке естественее и как-то яркости в эти пасмурные дни придает.

Валентинка
29.01.2009, 14:03
Тушью стала пользоваться совсем недавно, и то редко, по настроению.Люблю тональный крем, легкие тени , стрелки, помада или блеск.Совсем не накрашенная на улицу выхожу редко, а вот о чем стала забывать, так это о кольцах, вспоминаю о них уже вне дома(немного не в тему), раньше без них никуда

Лёлька
29.01.2009, 19:27
Раньше красилась всеми цветами радуги (тени), сейчас более сдержанно (коричневая,болотная гамма), а то и вообще только тушь...что касается тона-так только пудра и румяна, тональником-никогда! считаю лучше прыщи лечить и за кожей ухаживать нежели все это замазывать толстым слоем...но это лично мое мнение, может кому-то и не обойтись :dontknow:...ну и ,конечно, блеск для губ или помада на бальзам...

Чин Чин
30.01.2009, 11:13
Я восхищаюсь женщинами, которые обходятся без косметики! Но сама к таким не отношусь... С помощью современной косметики можно добиться ухоженной мордашки, да и защитные свойства косметики никто не отменял - у нас сейчас -34С, попробовала бы я выйти на улицу с "голым" лицом, там бы оно и осталось.
Тут обсуждалась тема красоты всегда и везде, правда прочитала не все, а последних 2-3 страницы, в роддоме честно старалась подкраситься (моя младшая умудрилась родиться 1 июня и нас все ходили поздравляли, в тч и официально), но косметика не ложилась, там, видимо, совсем другая красота, как уже говорили...

annanas
30.01.2009, 11:21
Во Франции вообще не принято наносить дневной макияж, только, если торжественное событие. Коллега рассказывала, что когда она приехала работать на несколько лет в Париж, была поражена тем, что женщины не красятся. И только через год она смогла полностью отказаться от декоративки.
Я привыкла к туши, корректору и бальзаму для губ, ну, румянам. Это мой минимум. Без этого ощущаю себя некомфортно. Не крашусь только на отдыхе в жару.

Добавлено через 2 минуты

Мэрион
я тоже раньше увлекалась пудрой, без нее - никуда. А несколько лет назад отказалась, чтобы не забивать поры. Корректирую тональным кремом, и все. Пудру наношу только точечно на блестящие участки. И заметила, что кожа лучше стала без пудры.

Svetlena-777
30.01.2009, 11:47
Я тоже не использую ни тональник, ни пудру, т.к. и кожу жалко, и с возрастом эти средства не очень хорошо днем на лице смотрятся. Действительно, лучше стараться поддерживать кожу в хорошем состоянии, тратя на это те деньги, которые ушли бы на покупку хороших пудры и тона. С тенями тоже надо быть поосторожнее, потому что они порой подчеркивают морщинки, да и на опустившихся веках порой и не видны. А вот тушь, неброская помада и хорошие румяна, на мой взгляд, просто необходимы, потому что делают черты лица в меру яркими и выразительными, отвлекая внимание от возрастных проблем.:smeil:

Сириона
30.01.2009, 13:01
Без пудры легче обходиться тому, у кого кожа не жирная :). А когда она блестит сильно, когда она такая, что на пальцах жир остается, если провести по лицу.
Без пудры никак не обойтись ибо выглядит это ужасно неопрятно и неухоженно, даже если сама кожа чистая, без прыщей.
У меня вот так, спасибо ароматерапии, я думаю, с воспалениями и угрями проблем нет. Но матирование совершенно необходимо.

Поэтому для меня "ненакрашенность" означает - что на лице минимум пудра и (не всегда) консилер под глаза от темных кругов. Даже летом (тем более пудра с СПФ, что мне очень нужно). Без этого лицо выглядит просто неухоженно и устало.

Всетаки мне кажется, должен быть разумный подход исходя из своих особенностей и своей внешности.

annanas
30.01.2009, 17:18
Без пудры легче обходиться тому, у кого кожа не жирная :). А когда она блестит сильно, когда она такая, что на пальцах жир остается, если провести по лицу...
Можно обойтись! У меня Т-зона блестит, особенно летом. Я постоянно покупаю для лица салфетки специальные для впитывания жира. Очень нравятся в Боди Шоп с маслом чайного дерева. Просто их наклеиваешь на лоб, нос, щеки, пару раз всего, и лицо матовое, чистое и свежее. А если на жирную кожу еще и пудру нанести - это так густо получается, и вредно - кожа не дышит. Так что советую приобрести чудо-салфетки!!! :girl_dance:

Svetlena-777
30.01.2009, 18:14
annanas, я согласна с Вами. При возможности кожу лучше поберечь и лишний раз не пудрить и не тонировать, чтобы поры не забивались. А проблему жирного блеска помогают решить матирующие средства (лосьоны и тоники, молочко), которые есть в некоторых косметических марках. У меня была раньше эта проблема, я ее решала. Сейчас, с возрастом и правильным уходом (трудно сказать, что первично:-))), этой проблемы больше нет. Но и когда была, я старалась ее "не запудривать".)))

annanas
30.01.2009, 19:06
Svetlena-777
Согласна. Но тоники и прочее доступны в домашних условиях. А для сумочки советую эти волшебные салфеточки. Всегда под рукой, и места мало занимают.
Я даже не стесняюсь в кафе ими пользоваться.

ultramarine
30.01.2009, 20:35
annanas, ну это старые предубеждения, что пудра и тональные средства вредны. Тональные еще бывают, в зависимости от состава (с содроганием вспоминаю максфакторовский). Ни одна пудра мне поры не забивала, плюс это защита от солнца, пыли, вредных веществ и т.д. Тем более бывают такие красивые пудры, волшебно преображающие кожу! Совсем никакого желания отказываться от такой красоты.

Kатарина
30.01.2009, 22:20
Держалась больше не выступать в этой теме, но не выдержала:shuffle:. Сколько ездят по теме, что всё страшно вредно: тон, пудра, крем, тоник не той фирмы и вообще жизнь:ogo:Но парадокс, почему моя кожа стала лучше (хотя я уже дама не 1-й свежести, возрастным очарованием точно не возьму:ha-ha:), когда я стала пользоваться тональным кремом и пудрой не экономя на этом, а когда себя "берегла" и экономила на этих средствах ничего хорошего не получалось:dontknow:

Добавлено через 4 минуты

Svetlena-777, уверяю, что с возрастом:)

annanas
30.01.2009, 22:24
Я считаю, все хорошо в меру! Иногда приходится пудрой пользоваться. А вообще стараюсь обходиться. Для чувствительной кожи наверное лучше защищаться тональником и пудрой от мороза, пыли и т.д.
А для нормальной - можно и обойтись.:drink:

Kатарина
30.01.2009, 22:29
Ключевой момент, смотря какая кожа, хорошо мило рассуждать "ах, какая декоротивка" (так и хочется веером обмахнуться для усиления эффекта романичности), а когда бьешься много лет с аллергией, бледностью и другими проблемами и тебе далеко не шашнадцать:ha-ha:, то это выглядит просто смешно с моей колокольни:ha-ha:

violetsunset
30.01.2009, 23:26
Вот чтобы ни говорили, но с пудрой или тоном кожа выглядит лучше! Ну нет у нас идеального скина, как бы не хотелось. У кого-то ровнее, поры меньше, овал не так плывет, но хотя бы немного рассыпчатой пудры и уже другой вид совсем;) Так что я за декоративку, главное - уметь ей пользоваться и найти подходящие для себя продукты, или сделать их самой;)

Svetlena-777
30.01.2009, 23:40
Kатарина, согласитесь, что хорошее ухаживающее средство для кожи полезнее, нежели тонирующее , каким бы породистым это последнее не было,хотя бы просто потому, что задачи перед ними стоят несколько разные. Я, как и Вы, тоже девушка взрослая, и выгляжу моложе своих лет в том числе и оттого, что стараюсь не экономить на хорошем уходе, покупаю для этого средства в сегменте "люкс", некоторые особо выдающиеся-полулюкс(но все-таки реже), использую натуральные маски, регулярно делаю пилинги обычные и ультразвуковые, в т.ч. и дома( специально для этого приобрела приборчик ультразвуковой). Все это позволяет мне не пользоваться маскирующими средствами и не подчеркивать пусть и малозаметные, но все-таки морщинки, пудрой. Кстати, ни в одной марке я еще не встречала тонального крема, которого не было бы видно на лице при естественном дневном освещении,и особенно ярким летним днем.
П.С. А вообще сколько людей, столько и мнений; главное, чтобы каждая из нас комфортно ощущала себя в создаваемом образе..и хотя бы не пугала окружающих:-)))

Kатарина
30.01.2009, 23:45
Svetlena-777, если от природы есть проблемы, их не исправить только уходом-факт:yes: Видела даму, к-я увлекается маслами и всем страшно натуральным, а моя свекровь к-я на 10 лет старше? выглядит лучше и не из-за супер-ухода, а из-за наследственности - это нужно учитывать:yes:

Svetlena-777
31.01.2009, 00:42
Kатарина, конечно, согласна с Вами, природные данные не сбросишь со счетов! Вот только порой бывает, что без нормального ухода и правильного образа жизни даже блестящие некогда данные потихоньку тускнеют..
У меня очень хороший пример перед глазами- свекровь, которой в ноябре исполнилось 80 лет! Она всегда за собой следила, в советское время занималась йогой, все тело удобряла оливковым маслом, собирала травы, хвойные иголочки, сушила, заваривала и использовала в самых разных видах и рецептах. Пьет только очищенную воду из шунгитового фильтра, массирует биоактивные точки и делает для себе самомассаж и еще много чего полезного.
Когда-то она преподавала, потом работала экскурсоводом и групповодом, начальником курортных маршрутов..Кстати, работает до сих пор, только экскурсий берет поменьше. Выглядит- дай бог каждому так в ее годы..До сих пор носит каблучки-шпильки, всегда с легким макияжем, хорошей прической и идеальными ногтями. И одевается стильно до сих пор: я недавно ее видела в кожаных брючках коричневых и желтенькой куртке,- ей очень к лицу. Так что я стараюсь, чтобы потом тоже не быть хуже! Кстати, и память у нее до сих пор прекрасная,- она столько фактов исторических помнит, что порой можно в энциклопедию не лезть.. А некоторые ее подружки уже 40 лет назад выглядели бабушками, наша же до сих пор не очень на бабулю похожа ..

Галюсик
31.01.2009, 04:45
Раньше обходилаьс без тонального крема. Замажу кое-где недостатки--синяки, красненькое немножко и все. Пудра и пошел по делам! псоле серьезных воспалений на щеках , которые прошли,но оставили следы, приходится уже и тональничком пройтись по ним(( А так решила потихоньку сводить макияж на нет--тенями со вчерашнего дня перестала пользоваться--просто Беюшным корректором, карандаш, тушь и бальзам самодельный для губ и все! ну и конечно тональный крем с пудрой! думаю,что следующим исключением из списка косметики станет карандаш но так нравятся карандаши БиЮ:ridaju:

Kатарина
31.01.2009, 09:33
всегда с легким макияжем
Вот-вот, а без него она выглядела бы не так ухоженно:yes:

Svetlena-777
31.01.2009, 11:29
Kатарина, легкий макияж у моей свекрови- это помада натуральных оттенков и либо немного туши темно-серого(не черного!) чвета, либо капелька сер-голубых теней. Никакого тона или пудры я не видела у нее, даже много лет назад, когда, как говорится, входила в семью. И смею напомнить, что сейчас ей 80 лет, хотя никто не может дать ей этот возраст, да и я о нем вспомнила только в связи с годовщиной и подбором соответствующего масштабу даты подарка!
П.С.: Ухоженность же для нее(как, впрочем, и для меня)- это не маскировка каких-то недостатков, а максимум полезных действий и продуктов для всего организма, аккуратность, опрятность во всем в любое время суток. Я всегда восхищалась тем, что даже изредка забежав к ней в случае крайней необходимости рано утром, никогда не заставала ее в растрепанном, неопрятном, неухоженном виде. И стараюсь быть такой же!

Чебурашка Белая
31.01.2009, 11:33
Svetlena-777, вы немножко не правильно поставили вопрос, нельзя сравнивать полезность ухаживающих средств и тонирующих и корректирующих. Это тоже самое, что утверждать, что босиком ходить полезнее, чем в обуви. И почему вы считаете, что пудра подчеркивает ваши малозаметные морщины? Пудра со светоотражающими частицами наоборот, их скрывает. Очень хорошо, что Вы прекрасно выглядите и можете себе позволить не пользоваться декоративной косметикой, я только очень рада за вас, но если честно за свою жизнь я не видела ни одной девушки, про которую можно было сказать, что без косметики она выглядит лучше, естественно, если ей не 15-20 лет. Хотя и в этом возрасте бывают недостатки, которые можно скрыть грамотным макияжем. Так что я тоже за декоративку и не вижу ничего плохого в ней, тем более сейчас применяются новейшие технологии и декоративные средства несут в себе и ухаживающие функции. А эти пугалки, про забивание пор и выпадение ресниц я помню еще со школы, нас так учителя стращали, чтобы мы не красились. Ну, ничего не забилось и не выпало (ттт). Так что, каждый сам решает, как ему выглядеть.

annanas
31.01.2009, 11:48
Светлена-777 говорила про женщину 80 лет. Я считаю, в этом возрасте вообще неприлично краситься, только немного помады, румяна. А мы-то деушки молодые! Почему бы не подчеркнуть свою красоту декоративкой? Я лично - за естественность макияжа! Поэтому свожу его к минимуму. Просто у меня такой тип лица, мне не идет густой макияж. А Катарине идет и густой макияж, и его отсутствие. В зависимости от случая. Поэтому каждый выбирает сам для себя, краситься или нет. Если женщина чувствует себя гораздо увереннее накрашенная, то тут уж бессмысленно говорить ей о пользе и вреде косметики. И потом, сейчас все-таки косметика очень качественная стала. Так что у женщин есть выбор - краситься или нет. Я могу себе позволить не пользоваться тональником и пудрой, а кто-то чувствует себя "голой" без них. И все же, пудра для меня - вариант выходной, праздничный.

Svetlena-777
31.01.2009, 12:08
Чебурашка Белая, про пудру говорю так, потому что результат вижу. Я являюсь держателем Вип-ских карт в Ильдеботе и Летуаль, и меня время от времени приглашают на программы по уходу и макияжу, которые проводят люксовые марки. Я - приверженец дневного макияжа, потому что в силу загруженности (и возраста?) в ночные клубы уже не хожу. И девушки-консультанты, нанося по всем правилам мне на лицо базу, тон, пудру, соглашаются с тем, что без них мне было все-таки лучше, потому что никакие светоотражающие частицы при дневном освещении морщинки не закроют, скорее, наоборот. По законам физики, если вспомнить школу, прелоиление света от ровности поверхности тоже зависит..а морщинки, хоть и легкие, эту неровность создают..Если же их слегка "зашпаклевать", можно сделать поверхность ровнее(как при ремонте стен), вот только кожа при такой ежедневной шпаклевке, какой бы качественной эта последняя ни была, вес же становится ограничена в своеЙ естественной потребности дышать и очищаться, что в дальнейшем ведет к ее более раннему увяданию. Поэтому я не против декоративки, как Вам могло показаться, а за разумное ее использование, без излишеств, способных повредить если и не сиюминутно, то в дальнейшем. Я за правильное распределение средств, выделенных на уход и макияж, со смещением центра тяжести(или вектора, - кому как нравится) в сторону ухода. Конечно, это сложнее и дороже, но дает хороший результат в дальнейшем. Многое зависит от наших приоритетов, наших целей. Можно быть ослепительно яркой здесь и сейчас, а через несколько лет погаснуть; и изредка только вспоминать, какая была красавица..А можно стараться сохранить и по возможности улучшить то, чото было дано, и до 80-ти лет вызывать восхищение, как моя свекровь..
Мне второй вариант как-то ближе..
Потому-то и завязалась наша с катариной дискуссия, что она говорила, что когда стала использовать хорошие тональные средства, стала выглядеть и ухоженнее и лучше; на что я предположила, что если бы был просто уход хорошими средствами(которые все же сильнее тональных), то, возможно, результат был бы еще лучше.. А если бы - по полной программе, с ведением правильного образа жизни, системы питания и ухода,- было бы еще лучше!
Если представить себе жизнь как некий марафон, где все участники стартуют примерно в равных условиях, но выбирают разную тактику и стратегию, в результате чего в разное время достигают финиша, если еще и достигают,- то мне лично хочется быть среди тех, кто с честью дистанцию преодолел, и желательно, не в последних рядах..
Пока мы молоды, об этом не думаем, жизнь кажется практически бесконечной..Но оказывается, что она довольно быстро проходит, и еще быстрее можно растерять то, что тебе было дано на старте природой..
П.С. простите за филосовские размышления на заданную тему, но что-то навеяло..Видимо, то, что у нас на форуме- интересные, думающие участницы, с которыми приятно дискутировать, делиться информацией и с удовольствием воспринимать то, что окажется близким тебе..

Чебурашка Белая
31.01.2009, 13:00
Svetlena-777, вы все правильно говорите и никто и не спорит, это прописные истины, аксиомы. Мы все знаем, что и образ жизни, и наследственность, все это с годами накладывает отпечаток на внешность.Я тоже пользуюсь декоративкой в меру,легкий, дневной макияж считаю обязательным, с наштукатуренными щеками и ресницами-паучьими лапамаи с тушью в три слоя не хожу. Да , про законы физики, отражаясь от частицы, которая в пудре, свет рассеивается и дефекты лица становятся гораздо менее видны (школу я закончила где-то 20 лет назад ). Вам,судя по нику, 32 году, это еще не тот возраст, когда начинаешь маскироваться, поверьте, я в вашем возрасте совсем не была озабочена декоративкой, так как кожа действительно не требовала никаких светоотражающих частиц. Но, после 35-37 лет в организме женщины наступают, увы, процессы старения, ну никуда от этого не деться и никакой уход, даже самый люксовый их уже не остановит, притормозит, да, не спорю. Очень рада за вашу свекровь, сама знаю таких женщин. Так что, все мы знаем, как правильно, и что нужно делать, чтобы подольше оставаться юными и свежими ,только не у всех, увы, это получается. Главное, мне кажется, ощущать себя гармонично везде и во всем и делать так, как считаете приемлемо именно для вас!:smeil:

Svetlena-777
31.01.2009, 13:08
Чебурашка Белая, мой ник не связан с датой рождения. Я не очень люблю рассказывать о возрасте, но Вам по секрету скажу- мне 46 лет;еще или уже - зависит от собеседника:-))) Обычно мне дают лет на 10-12 меньше; в магазинах пока обращаются со словами:"Девушка, что Вам предложить?" Льстят, конечно, но надеюсь, что не грубо:-)))

Королева Марина
31.01.2009, 15:11
Svetlena-777 моей маме тоже прилично лет, не 80, конечно, но.. И я заметила, что она тоже практически никогда не пользовалась тональником, хотя он у нее был в те времена Ланком!(где она его раздобыла-то и не знаю), но она использовала его только для корректировки небольших прыщиков. Пудрой, правда пользовалась, причем рассыпчатой, а компактная так и не прижилась (как и у меня). И сейчас она пользуется и пудрой, и тушью, а помадой - даже больше, чем раньше, потому как раньше ей совершенно не шли яркие помады, а сейчас смотрятся великолепно. А у меня с помадами все наоборот: раньше я любила яркие губы и помад у меня было штук 20, всех цветов, а сейчас я все больше пользуюсь блеском. Мама говорит, что сейчас, конечно, выбор шикарный, не то что во времена ее молодости, когда за хорошей косметикой гонялись и стояли жуткие очереди.
В любом случае, декоративка - это часть ухода за собой и если женщина привыкла хорошо выглядеть, у нее всегда в арсенале будет декоративка, независимо от того, каждый день она ею пользуется или раз в неделю.

Agent
31.01.2009, 15:21
Я тональным кремом только осенью-зимой начинаю пользоваться, недостатки что ли в это время года сильнее видны на лице, ну и плюс моя врожденная бледность кожи настолько выделяется, что я себе вообще приведением кажусь . С кремом вид , конечно, посвежее. А летом обхожусь одной пудрой, а могу и вообще без неё, если хорошее матирующее уходовое средство купить.

Королева Марина
31.01.2009, 15:32
Agent у меня тоже самое, летом - только пудра и блеск для губ, даже тушь не всегда. Тональником летом не пользуюсь из-за жирной кожи, лицо будет, как блин жирный.

Kатарина
31.01.2009, 17:26
А Катарине идет и густой макияж, и его отсутствие.
Ананасик, у меня что густой макияж бывает?:ogo: Что ты имеешь в виду?:dontknow: Наивно стараюсь, чтобы косметики было на лице видно по минимуму:wallhead3:
Svetlena-777, говоря о качественной декоративной косметике я у по умолчанию имела в виду и уход за кожей тоже качественными средствами.
Но заметила печальный факт, когда раздражение на лице косметика очень заметна даже в минимальном количестве:ridaju: Но тут либо с красной мордой ходить в пятнах или пусть их будет почти не видно, но косметика более заметна, к сожалению:ridaju: Кажется уже писала, что тональник в моей жизни появился по причине именно аллергии, после 25 лет, а так были только рассыпушка с утра и румяна (бледна как недокормыш) и никаких припудриваний в течение дня.

Чебурашка Белая
31.01.2009, 19:10
Svetlena-777, ну вот видите, я вам тоже заочно дала на 16 лет меньше :smeil:! Это замечательно, что вы прекрасно выглядите! Очень за вас рада.

annanas
31.01.2009, 19:55
Kатарина
я имею ввиду, что если тебя накрасить по полной программе: тушь, тени, корректор, тональник, пудру, румяна и метеориты.....(идеальный маникюр туда же), то ты будешь выглять не вульгарно, а шикарно. А если ты подркасишь только ресницы и губы - тоже будешь смотреться очень стильно, несмотря на отсутствие полного мэйкапа. Такой у тебя тип лица!
А если меня накрасить по полной программе, я буду выглядеть вульгарно! Такой у меня тип лица - детский, моложавый. Поэтому нужно исходить из особенностей своей внешности и желания выглядеть на 100% всегда. Я могу себе позволить быть проще. А ты стремишься всегда быть на высоте, поэтому длятебя так важен первоклассный макияж от туши и до метеоритов.

Kатарина
31.01.2009, 20:02
А ты стремишься всегда быть на высоте, поэтому длятебя так важен первоклассный макияж от туши и до метеоритов.
Большинство женщин к этому стремятся, мне кажется, что это нормально и дело не в количестве декоративной косметики на лице. Конечно же все зависит от типа внешности, тут я согласна:yes:

annanas
31.01.2009, 20:08
Насчет того, что большинство женщин к этому стремиться - не согласна. В Европе женщины проще. И каблуки каждый день не носят, и мордашку каждый день не красят. Тут от человека зависит.
У меня комплекс по поводу бледности губ, поэтому все время слежу, чтобы они были подкрашены. А у меня на работе почти все женщины ходят бледные, не накрашенные. Но я все равно не могу!

Vitzli
31.01.2009, 20:13
annanas я на работу то же всегда крашусь. Но не сильно. Потому что сразу начинаю выглядеть гораздо старше. Мне сигареты-то до сих порой не продают. Правда не сильно в моём понятии - это сильно в понятии большинства (ну там основа, тональный, пудра) Хотя порой таааак лень.

novi4ok
31.01.2009, 20:17
Kатарина, как похоже на меня!!! Тоже каждый день рассыпушка и румяна, ну еще реснички слегка-слегка пройдусь коричневой тушью, да помаду едва заметную на губы))) Знаю что и без макияжа я красива - природа и мама с папой наградили меня длинными густыми черными ресницами, такими же бровями (без геля и ежедневного выщипывания брови будут как у Брежнева), бледным цветом лица с веснушками, сливающимися в одно темное пятно на носу, и рыже-русыми волосами. По большому счету можно и не наносить декоративку, но... бледный цвет лица и ярко черные от природы ресницы и брови вносят диссонанс и выглядит это в искусственном освещении мягко скажем не очень - бледная, да еще и со следами проблем на коже :(
Исходя из вышесказанного: декоративка необходима в случаях, когда без нее намного хуже и противопоказана в других (те же брови приходится зимой высветлять гелем для бровей, наносить немного коричневой или фиолетовой туши на реснички, немного румян на скулы, чтобы люди не смотрели на меня с жалостью как на больную, а летом, когда цвет лица ровный, использование тона и пудры только подчеркунуло бы морщинки) и возможно использование декоративки в торжественных случаях или просто когда хочется привлечь мужское внимание. Сегодня ходила знакомиться с друзьями мужа - без декоративки никак, а вот на собственной свадьбе была без декоративки - в самый ответственный момент мэрикеевская влагостойкая тушь потекла и прошлось в спешном порядке убрать весь макияж, в итоге самые красивые мои фотки - с этого торжества!!!
Муж убеждает что не замечает, накрашена я или нет, что ему все равно как я выгляжу - любить будет любой, но я вижу его взгляд, его отношение когда я выгляжу прекрасно, когда на меня обращают внимание другие мужчины (без какого-либо флирта с моей стороны).
Мама никогда не пользуется декоративкой, выглядит прекрасно, но... купероз все портит. Немного хорошей крем-пудры только на эти места совершенно меняют привычный нам образ. имхо. Для себя поэтому выбрала необходимый минимум: высветляющий гель для бровей, немного коричневой туши, зимой румяна и пудра, самодельный бальзам для губ на шоколаде с золотистой слюдой))), иногда (вечерний вариант) добавляю светлые тени, фиалковый или зеленый карандаш и золотистые тени в уголке глаза. Есть еще одна матовая помада естественного цвета и одни духи. Все. Денег при таком подходе на декоративку тратится немного (больше остается на масла), выгляжу прилично (работа требует), меня устраивает также то, что хватает маленькой косметички - удобно в разъездах))))

annanas
31.01.2009, 20:22
...Муж убеждает что не замечает, накрашена я или нет, что ему все равно как я выгляжу - любить будет любой, ...
Вот и мой тоже так говорит. Но, между прочим, когда я накрашена, он говорит: "Ой, какие у нас реснички!". Так что, от минимума декоративки никуда не деться! Тушь+Румяна+помада

ЕленаАС
31.01.2009, 21:56
я, в общем, тональником пользуюсь тоже из-за бледности

Vitzli
31.01.2009, 21:58
ЕленаАС по-моему большинство им из-за бледности пользуются. Летом я его почти никогда не использую, если хоть небольшой загар есть.

Demetra
31.01.2009, 22:06
Напомнили про бледность. К весне становлюсь особенно бледна. Даже муж начал спрашивать , как я себя чувствую, очень бледная (да сегодня ещё после этих дел). А на люди такой выходить тем белее неудобно, неуютно. Создать тон - это для меня обязательно. Румяна, сверкалки(легкие). Макияж наносить интересно, в детстве любила рисовать, вот теперь пригодилось. :krasavica2:

Чебурашка Белая
31.01.2009, 22:39
А я в детстве художественную школу закончила, наверно все от отуда и идет... Без легкого мейка тоже не могу, даже считаю как-то неприлично на людях показываться с бледными губами с синеватым цветом лица. Ну, а то что вредно говорят, так и дышать сейчас вредно, и воду пить, сами понимаете какая сейчас экология. Так что, декоративка пусть будет нашей маленькой слабостью, зато сколько эмоций порой вызывает ее покупка.

Мэрион
31.01.2009, 22:50
Во Франции вообще не принято наносить дневной макияж, только, если торжественное событие. Коллега рассказывала, что когда она приехала работать на несколько лет в Париж, была поражена тем, что женщины не красятся.
Мэрион
я тоже раньше увлекалась пудрой, без нее - никуда. А несколько лет назад отказалась, чтобы не забивать поры. Корректирую тональным кремом, и все. Пудру наношу только точечно на блестящие участки. И заметила, что кожа лучше стала без пудры.
Что там делают француженки меня мало волнует, я лично в России живу и они для меня не образец. Тем более все говоят, то русские красивее в большинстве.
Что касается пудры и тона, то я пробовала разные варианты. Кожа у меня салится быстро и выглядит так, будто ее маслом намазали, неопрятно. А у вас я так поняла не существует такой сильной проблемы. Особенно на улице почему-то кожа быстрее салится. А вот тональник на мою кожу плохо ложится, я им очень редко и точечно пользуюсь. И лучше пускай мои поры забьются чистой пудрой, чем пылью на улицах Москвы. Кроме того, у меня аллергия на солнце, но на лице ее не бывает, благдаря сонцезащитным свойствам пудры. У всех разный тип кожи то что подходит для одних, неприемлемо для других.

Kатарина
31.01.2009, 23:26
Что там делают француженки меня мало волнует, я лично в России живу и они для меня не образец.
Мэрион:aplod::aplod::aplod: Вот истина:yes: annanas выглядит на 15 и мордочка под стать, розовенькая и хорошенькая, ну как с ней тягаться:ha-ha:

annanas
01.02.2009, 09:57
Девочки, между прочим, насчет московского воздуха с вами солидарна. Столько пыли, выхлопов - караул! Лучше пудра, чем пыль - это я поддерживаю! Сама иногда пользуюсь пудрой по необходимости.
Заметила, если пыль попадает на лицо после крема - это ужас! Все в черных точечках. А после пудры такого нет. Да и убрать эту "красоту" гораздо легче.

Чебурашка Белая
01.02.2009, 12:07
Все правильно, макияж создает на лице барьер, особенно тональник, сам по себе он не забивает поры, так как его частицы гораздо крупнее, чем , например, липосомы крема, которые проходят под кожу. Вся пыль и грязь оседает именно на нашем мейке, а вечером все аккуратненько смываем и счищаем. Я родилась и выросла на Крайнем севере , так вот, у нас морозы были до 45-48 градусов, и могу сказать, что тональный крем очень помогал лицу от обветривания и других неблагоприятных погодных факторв. Все-таки какая-то одежка для лица получается.

annanas
01.02.2009, 16:05
Чебурашка Белая
я слышала, что северные народы натираются в морозы тюленим жиром. А мы - городские жители - тоже не отстаем, ведь в основе зимних кремов часто встречаются жиры именно животного происхождения. Наверное, не случайно!

Чебурашка Белая
01.02.2009, 17:49
annanasik,точно,чукчи, эвенки натираются (я правда, к северным народам не отношусь :ha-ha:). В общем, никак без декоративки не обойтись.

Наталия-1407
02.02.2009, 21:16
думаю, при нашей экологии не краситься нельзя, это хоть какая-то защита! лишь бы косметика была хорошая и вы знали меру.
не так давно болела воспалением легких, месяц почти дома просидела, естественно - не красилась. кожа стала чистая чистая (это при моем-то комбинированом типе). уже 2 недели как хожу на работу - пользуюсь тоналкой, начали поры забиваться и опять все тогже самое! ищите свою косметику и прячьте ею любимое лицо от пыли наших дорог!

Лея
05.02.2009, 06:43
НА моем опыте, декоративка, если хоть более-менее нормальная, никак кожу не забивает, ЕСЛИ есть хорошее (дорогое) очищение. Если очищение плохое и крем тоже - вот тут лично у меня начинаются проблемы. Крашусь я одинаково: база, тон, пудра, румяна, тени, тушь, помада. Когда пользовалась ИР, Гарнье, Лореаль, Олэй, Нивея и компания (всего не упомню), то поры забивались, аж бугрились, кто поймет. Когда - Авен, Ланком, Клиник, то поры практически чистые. От МК поры забиваются. но медленно и несильно. Вывод: хорошее очищение творит чудеса. Ну, или почти...)
Живу на Крайнем Севере - снег растает к июню - но на защиту тона от морозов не обращала внимания.

Andi
14.02.2009, 12:32
Хороший продуманный макияж подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. А если рисовать на своем лице, лицо другой женщины, то скорее всего будешь смотреться ооочень смешно и нелепо!

HazelEyes
21.03.2009, 21:28
Рената Литвинова одно время вела какую-то передачу на российском канале за полночь. В одной из них она как-то высказалась, что истинно искренней является не женщина без макияжа, бус, платочков, шляпок, а наоборот, со всеми этими атрибутами, потому что когда женщина не красится (и т.п.) она никак не самовыражается. А когда красится (и т.п.), она проявляет свой внутренний мир, какой она себя видит, какой она хочет предстать пере другими.
Я подумала – а ведь и правда!
А раньше-то я соглашалась с мнением, что женщина красится и другим разным образом причипуривается – скрывает свое истинное лицо.
Теперь же я полностью согласна с Литвиновой. Я за разнообразное самовыражение!

VNataV
23.03.2009, 16:48
Я тоже не понимаю как так не краситься, я например, за хлебом в магазин без хотя бы чуть-чуть подмазанных глаз не выйду. А потом не все могут похвастаться идеальной кожей, пушистыми и густыми ресницами и алыми губами, все же надо за собой ухаживать, и по возможности скрывать недостатки. А на счет француженок: как то, были мы в Питере на Невском проспекте стояла группа французских туристок...мама дорогая...вы бы их видели...рост преимущественно метр с кепкой, лица невзрачные и одеты в основном в спортивные костюмы, бесформенный штаны. Русские женщины на их фоне красавицы.

iris_kis_kis
23.03.2009, 23:47
Я не крашусь почти никогда. Только на праздники если и то совсем чуть чуть - припудриваюсь, одалживаю у дочери тушь и какую-нибудь нежную помаду. Глядя на себя в зеркало, могу без прикрас сказать, что я неплохо сохранилась для своих лет и без косметики хороша - морщинок мало, кожа персиковая, линия губ чёткая. Да и дочка заставляет красить волосы чуть не силой, приволокла тут Кастинг рыжеватого оттенка вместо моего русого:uzhas2:

Во-первых, времени нет никогда: работа, хозяйство, семья... Во-вторых, уже не 17 чай лет, чуть не так - и вот уже косметика лишь подчеркивает слезные борозды и появившиеся у глаз гусиные лапки. В-третьих, все эти манипуляции - сначала наносить, потом снимать - растягивают кожу, а сейчас у меня и так количество эстрогена падает, кожа обвиснет без посторонней помощи...

Экстракт
28.04.2009, 18:44
Зимой крашусь обязательно, мне кожа кажется более защищенной с макияжем, да и скучная видуха - и так зима и все вокруг непонятного цвета, а немного макияжа вносит приятное цветовое разнообразие.
Летом на базу наношу пудру или если вечерний макияж, все по очереди, как полагается. Губы подкрашиваю всегда, они у меня красивой формы :) не грех и выделить это. Глаза летом почти не крашу, под очками все равно не видно :)

Лея
29.04.2009, 06:17
iris_kis_kis Очищать-то кожу надо все равно. был ли макияж или не был. Вы хотите сказать. что вообще не очищаете кожу? Наверно, я вас неправильно поняла.
Я крашусь всегда. Лично меня макияж украшает. Только я стараюсь по возможности делать это натурально.
Пример
Была я в христианской библиотеке 2 раза. Объем макияжа был одинаков(включая тональный и пудру), только во 2 -й раз губы были не накрашены. Библиотекарь (моя знакомая) сказала. что на этот раз я без макияжа. а в 1-й раз была накрашена.

Marinoshka
21.06.2009, 20:53
Всегда красилась не очень много, т.к. очень часто проявлялась аллергия на декоративную косметику.Сейчас не крашусь вообще, без макияжа и выгляжу на несколько лет лет моложе, да и чувствую себя лучше.Не красилась даже, когда с мужем ещё только встречались.Никогда не чувствовала себя молью, хотя очень светлая кожа, рыжие волосы(но не огненные, а ближе к золотому оттенку).:no: А мужчины всегда обращали на меня внимание.:yes:

Ка ова
21.06.2009, 21:03
Сейчас жарко,краситься не хочется совсем,тушь течет(водостойкую не люблю),кисточкой по лицу вазюкать не хочется-раздражает.Поэтому только блеск для губ и остается :)

elsy_natto
21.06.2009, 21:49
Мой набор-тушь и пудра. Но наверно осенью и зимой прибегну еще к базе под макияж, т.к. от холода и ветра кожа кожа очень страдает:uzhas2:

Margo
22.06.2009, 01:03
А вот у меня совсем другой взгляд на косметику сформровался :girl_dance:. До того, как дайвингом начала заниматься красилась по настроению или когда надо было. Последние 5 лет, только на выход. А тут с подачи Чебурашки Белой (ну..., я тут не одна, кто на нее ссылается регулярно :ha-ha:), накупила себе косметики и соблазн велик был попользоватся... Тем боее все выбиралось с SPF повыше. Так вот, хочу сказать, что хорошие пудра и даже тоналка намного больше мне подошли, чем солнцезащитный крем :ok::aplod:. Просто супер!!! Лицо и ухожено и защищено и не блистит (кожа комби, на жаре жирная всегда). Ничего не течет и не лоснится, идеально ровно!!! А с кремами солнцезащитными всегда кожные проблемы были:gun1:.

violetsunset
22.06.2009, 15:10
Вот сколько смотрю на улице на девушек и женщин, и на студенток наших на работе, лицо подчеркнутое макияжем смотрится гораздо выразительней, интересней. И часто слышала, что лицо без макияжа моложе выглядит, не видела ни одного подтверждения этому утверждению. Пользуюсь косметикой ради собственного удовольствия, никакого самообмана, если есть достоинства, то почему бы их не подчеркивать:girl_dance:

Kатарина
22.06.2009, 16:32
Кто говорит о страшном вреде для кожи декоративной косметики, всё время забывают, что состояние нашей кожи - это здоровье всего организма в целом, на к-е влияет что мы едим, пьем и каким воздухом дышим. В этой теме витками обсуждаем вредность и полезность декоративки:ha-ha:

Королева Марина
22.06.2009, 16:58
А я не верю, что самый вредный ингридиент в косметике, которой я пользуюсь, вреднее, чем воздух и пыль с примесями выхлопных газов и солями тяжелых металлов на улице. Пудра в моем арсенале обязательно присутствует, хоть какая-то защита. Прыщики я тоже обязательно маскирую подсущивающим лосьоном с тоном, так что все равно декоративка никогда не уходит из моего арсенала, несмотря на неидеальную временами кожу.

Kатарина
22.06.2009, 17:04
Королева Марина, полностью согласна:drink: У нас (Москву имею в виду) как подышишь на улице, такого заглотнешь:%): Пудра хотя бы эту пыль на себя примет:yes:
Может я не права, но вот сижу сейчас я как припухший вампир (от ангины воспалились сильно глаза), чуть полегчало сейчас, но конечно же завтра я все равно буду красить ресницы, надо хоть как-то сгладить эффект от мутно-красных глаз:podmigivayu:

Чебурашка Белая
22.06.2009, 17:13
Королева Марина, я об этом уже не в первом посте пишу, и не только в этой теме. Мне кажется, это немного перекос в сторону всего натурального, невозможно в наших условиях добиться того, чтобы кругом были только одни полезности (ну, если только ты не жена олигарха , можно еще, правда, в барокамере жить).

Ка ова
23.06.2009, 12:34
Так вот, хочу сказать, что хорошие пудра и даже тоналка намного больше мне подошли, чем солнцезащитный крем :ok::aplod:. Просто супер!!! Лицо и ухожено и защищено и не блистит (кожа комби, на жаре жирная всегда). Ничего не течет и не лоснится, идеально ровно!!!
Хе-хе,так может,тогда у меня не было хорошей косметики??:repa:
Тока кожа у меня нормальная без недостатков,прыщей не бывает,чувствительная,поэт ому не люблю в жару пудриться

Margo
23.06.2009, 12:56
Ка ова, я бы вряд ли стала специально косметику на море использовать, просто новое все купила и решила поробовать. У меня кожа комби, не идеальная, но при использвании солнцезащитного крема жирниться сильно очень и поры забиваються. И вот подумала, какая разница: крем или косметика, если SPF такой же:dontknow:. Мне нравится: кожа ровная, защищенная, выгляжу хорошо даже в жару, ничего не течет, поры не забивает, что еще надо? :dontknow::girl_dance:

stalk
08.08.2009, 02:35
Я крашусь достаточно редко. Не вижу особой необходимости. Бывает прорывает и каждый день на работу крашусь. Но в моей косметичке только тушь и блески. Не перевариваю тоналки и пудры.
И вообще макияж должен быть естественным, а не "сюрпризом" для окружающих :ogo:

Monita
09.08.2009, 22:26
В повседневной жизни крашусь почти каждый день, исключение, если весь день дома. Вообще не очень люблю себя без косметики, а тут ездила на море---не красилась, почти, было много фотографий, где я без мэйка. Надо сказать, что даже без краски я вышла весьма недурственно и вообще за время отдыха привыкла к своей умытой мордашке, но это на отдыхе ... А так предпочитаю полноценный макияж и в люди без него не выхожу, к тому же, это такое удовольствие---КРАСИТЬСЯ.

Джен Эйр
09.08.2009, 22:55
последнее время редко крашусь по полной, часто просто пудра или немного тонального крема, т.к., кожа не идеальная, не могу себе позволить выйти с голым лицом на улицу. но макияж сильно изменился в сторону естественности. боевой раскрас - это не для меня.

Мартинка
31.08.2009, 14:54
Я крашусь всегда, но крашусь по минимому: губы и глаза. Тени карандаш и помада/блеск. Этот макияж и в магазин, и на даче. А так, что бы капитально: пудра, тоналка тушь и тд и тп - это очень редко. На выпускной в универ, на фотопапку. И довольна:ok:

Golden Rose
31.08.2009, 15:58
Крашусь каждый день!Очень люблю это дело!Но не увлекаюсь особо-выделяю глаза и губы.Тоналка,пудра и прочие "штукатурки",к счастью не трбуются.

Йенифер
30.10.2009, 14:23
крашусь всегда, кроме как на отдыхе у моря, т.к. не люблю водостойкие средства, и если сижу дома и не собираюсь никуда идти..
обязательно крашу глаза, губы могу и забыть, а с появлением в арсенале минералов стала и тон наносить, крем тональные никогда особо не жаловала..

Добавлено через 2 минуты

и кстати да получаю от процесса огромное удовольствие..

Idema
10.11.2009, 19:14
Иногда так лень красится... А бывает и не хочется, т.к. иногда проблемы с кожей, например сильно шелушится, если припудрить - будет выглядеть ужасно. А если кожа не приведена в порядок, то и глаза, и губы с декоративной косметикой будут выглядеть неаккуратно, и только подчеркивать несовершенства. Я так считаю, поэтому в такие дни не крашусь :smeil:

Bategy
10.11.2009, 22:24
А я с возрастом:ha-ha: стала гораздо меньше красится. Например, в старших классах меня было не увидеть без подведенных бровей и ярко, очень ярко накрашенных глаз. Причем тени всегда были экстремальных цветов. Как правило сразу несколько: черный, фиолетовый, ярко розовый. Ну, неформал одним словом:crazy:.

А помады и тональные средства никогда не использовала. Как раньше не могла на них смотреть, так и сейчас. Помада, как я считаю мне не нужна, так как губы достаточно выразительные. Только бальзамчик всегда сверху. Ну, и иногда все-таки как-нибудь выделяю, или румянами, или помадой, или блеском. Но далеко не каждый день; так же нечасто и тени использую. А тон просто не умею грамотно наносить. Все равно заметен, к тому же у меня всегда с ним ощущение несвежести.
Так что обхожусь только пудрой. И еще такие нежные стрелочки рисую. Но это необходимость, так как глаза небольшие, и, на мой взгляд, не самой удачной формы. Приходится корректировать. Так лицо "правильней" выглядит. А тушь в последнее время тоже исключила. Во-первых, за лето без макияжа от нее совсем отвыкла, теперь и ее присутствие на лице меня раздражает. А во-вторых, реснички не такие как раньше:grust:, испортились. И форма. и направление роста:no:. А тушь только подчеркивает всю эту "красоту".
Зато недавно для себя открыла, что мне очень идут румяна. ярко-розовые. Дело в том, что у меня щеки всегда очень яркие из-за купероза, и я никогда не думала, что мне можно пользоваться румянами. Но решила попробовать, и лицо стало гораздо свежее и даже моложе:smeil:. А главное немного рельефнее, ведь у меня типично русские круглые щеки без намека на скулы, а так их можно немножко "нарисовать":podmigivayu:.
Так что мэйк у меня невесомый. Все только самое необходимое, по сути 2 продукта + иногда румянки. Подруги вообще считают, что я косметикой не пользуюсь.

Kатарина
14.11.2009, 23:20
Сегодня наблюдала свою сестрицу, к-я в 1-й раз в жизни намазалась тональным кремом, как же она преобразилась, ровный цвет лица, ни синяков, ни других гадостей, никакого тональника при этом не видно, личико свежее:ok: Ей 43 года, кожа у нее хорошая, нет расширенных пор, морщинки только в виде мимических смешинок в уголках глаз, веснушки весной и летом, около переносицы жуткая синь (как и у меня). Ей дочка со своей 1-й зарплаты купила тональный крем, кажется какой-то Мейбелин и корректор. При этом сестрица доказывала, что она жутко не выспалась и очень уставшая, по ее лицу этого не скажешь:)

Чебурашка Белая
15.11.2009, 01:04
Kатарина, ей хоть понравилось? Надеюсь, что да. Краситься никогда не поздно начинать. Даже в преклонном возрасте. Чуть-чуть косметики никому не навредит. Женщина всегда должна оставаться женщиной, это так приятно!:smeil:

Kатарина
15.11.2009, 11:29
Чебурашка Белая, ей понравилось очень:yes: При этом она всегда ярко красила глаза (но ей очень идет), а кожу лица игнорировала, хотя у нее веснушки с солнцем лезут, полное отсутствие румянца, синь около переносицы. Вот мы а неё насели, она всё отмахивалась, пока её дочь почти заставила:smeil: Так что сейчас она просто конфетка и намного моложе стала выглядеть:yes:

madarka
21.11.2009, 23:11
Я крашусь очень эпизодически. Последний раз красилась на Хеловин, и быстро поняла, что мне краситься, во-первых, нечем, во-вторых, нет кисточек, и,в-третьих, я банально не умею.

Oliso
22.11.2009, 14:08
madarka, а никогда не поздно научиться.:smeil: Хотя бы из любопытства.
Я не крашусь, только если я дома, или надо куда-то за покупками некритичными. А так почти всегда тон и ресницы и гигиеничка. Летом могу и не краситься- очки на пол лица все могут скрыть.
Но у меня под глазами венки оч заметные, цвет кожи неровный да и само лицо-то не особо симметричное, надо гримом выравнивать))).

Чин Чин
22.11.2009, 14:27
А я разболелась - неудачно удалили зуб. Хожу дома ненакрашеная, пыталась накраситься - косметика не ложится. Жду момента, когда маленько отойду и можно будет привести себя в порядок. Для меня накраситься- это ритуал и вид совершенно здоровой ухоженной мордашки. А так только народ пугать и за больничным ходить, когда оч надо (шутка)

timon
25.11.2009, 12:22
крашусь по настроению, если утром нравлюсь себе то не краашусь, но обязательно укладываю бровки гелем, выравниваю их, так как я считаю этопочти самым главным в макияже:oops: ну и корректор под глаза если бледная и загара нет. А поярче крашусь по пятницам) когда можно куда то сходить после работы например, или в гости:girl_dance:

Лада
25.11.2009, 21:35
у меня всегда под глазами корректор, тушь для ресниц и румяна. Остальное по настроению. Очень бы хотела пользоваться тональником, но боюсь, что начнутся проблемы с кожей изза него... У меня и так с ней проблемы, я если что замазываю отдельные участки корректором. С тональником конечно лицо смотрится иначе, более ухоженно. Но я боюсь во-первых, что обсыпет сразу, а во-вторых, что его будет видно. ни у кого нет такой проблемы?:)

violetsunset
25.11.2009, 22:00
Чем дальше в лес, как говорится, тем меньше нравится лицо без мейка, особенно у тех, кому за 30. На мой взгляд, в большом городе без тона или пудры (как минимум) никак не обойтись.
Лада, обсыпет или обсыпает? Хороший тональный крем - это и эстетика, и защита для кожи. И вообще с такими вопросами, марш в тему про тоналки;)

Kатарина
25.11.2009, 22:14
Лада, уж распиналась я в этой теме:wallhead3:, начну опять:podmigivayu: После использования тональника моя кожа не стала хуже, а только смотрится лучше (ттт), а то я в твоем возрасте берегла ее усиленно и ходила как непонятно кто:ha-ha: Хороший продукт только прибавит ухоженности и кожу точно не испортит. Говорю как человек с проблемной кожей:yes:
violetsunset:drink:

Лада
25.11.2009, 22:57
violetsunset
Kатарина
:ha-ha: девочки, спасибо, я предполагаю, что меня обсыпет:smeil: потмоучто я даже крем себе просто уходовый не могу подобрать, сразу с порами беда, базироном уже замучила свою кожу. А может и правда пойти про тональники почитать, может они наоборот защитят и правда от высыпаний:smeil:
вообще все таки очень мало девушек и женщин, кому действительно идет без мэйка. Для этого надо обладать здоровой и хорошего цвета кожей как минимум, ясным свежим взглядом:) без этих составляющих мне кажется мейк нужен точно:yes:

Kатарина
25.11.2009, 23:51
Лада, сейчас столько хороших тональников, замазывала и продолжаю периодически замазывать свою аллергию и прочие проблемы тональником Виши, названия точно не помню, но тот к-й дышащий, и я брала для сухой кожи, но можно выбирать по своем типу:yes:

Чин Чин
26.11.2009, 08:43
Lada, когда мне было столько лет как вам, я тональником не пользовалась. Зато сейчас без него себе не нравлюсь. Кстати, кожа оч чувствительная, во время покраснений, пользуюсь Кремом Толеран от Ла Роше (аптечным).

al_raune
27.12.2009, 15:28
Здравствуйте, девочки. Я тут новенькая :) Хотя читаю форум уже года два точно!
Я последние несколько лет не крашусь, единственное, что - замазываю синячки под глазами. Кожа там у меня очень тонкая, видны венки :doloy: А так...благодаря этому сайту кожу свою довела до ОЧЕНЬ хорошего состояния (это долгая история и грустная, лет в 20 я вовсю шпаклевалась тональником по причине очень серьезных неприятностей с кожей - замазывала), и очень этому радуюсь. Теперь на выход из дома у меня только дневной крем и тональник под глаза. На губы - гигиеническая помада. А ведь раньше я даже помыслить не могла выйти на улицу без тональника...вот сейчас стала задумываться, сколько мне еще лафа такая будет :) Мне сейчас 24, выгляжу моложе, так как мелкая :) И пока вполне могу сойти за школьницу-студентку. Но, наверное, к 30 годам придется как-то начинать краситься :)

Вертушка
12.02.2010, 09:06
Не крашусь если сижу дома и никуда не собираюсь, ну иногда могу пойти с ребенком гулять или в магазин за угол без макияжа, только с блеском на губах. Но вообще для меня непреемлимо ходить куда-то свежеумытой. Тон. крем, пудра, румяна, тушь, помада или блеск-это обязательный повседнневный макияж, тени не всегда, но часто и в зависимости от случая. Летом из-за сильной влажности самый минимум - блеск и тушь, пудра и румяна только вечером если куда-то иду.

laluna
12.02.2010, 10:47
Я, в основном, не крашусь, многие мне говорят, что я выгляжу красивее именно не накрашенной, но если хочу выглядеть хорошо, я делаю легкий макияж глаз - немного светлых теней на подвижное веко и темное под глаз и на внешний угол, объемная тушь. Тональником толькло в случае, если надо сфотографироваться, пудрой - никогда, румянами - изредка. Помад опять накупила кучу - лежат без дела. Раньше красилась много, правда, опять только глаза. В юности из-за комплексов, считала себя красивой только накрашенной, потом работала моделью, а это привычка к полному макияжу. Сейчас смотрю в зеркало и понимаю, надо ценить то что есть:smeil:, немного лени не помешает, особенно когда речь идет об интенсивном уходе, лучше заняться здоровьем, и кожа будет его отражать и не нужны будут маскировочные средства:shuffle:
al_raune, я немного завидую тебе, в 24 понять то, что до меня дошло гораздо позже:podmigivayu:, уверяю тебя, и после 40 лицо может выглядеть свежим без макияжа

Лада
12.02.2010, 10:59
мне обязательно надо замазывать под глазами синяки и румяна. и все, можно больше не красится. крашусь под анстроение. обычно это под глаза, румяна и тушь. А иногда люблю как-то поиграть с тенями, накрасиь глаза поярче:)

Gorty
12.02.2010, 11:03
У меня есть знакомая которая не красится в принципе. Ходит с короткой стрижкой и исключительно в джинсах, одно время увлекалась гонками.
В общем пацанка...:smeil:
Мужчинам кстати нравится, хоть и редкостная стерва.. может поэтому и нравится.. :podmigivayu: В общем без косметики чувствует себя нормально. Правда и по характеру и внешне она скорее мальчик, довольно симпатичный..

yakudza
12.02.2010, 11:03
С тех пор, как вышла в декретный, перестала краситься, особенно дома и за покупками, пользуюсь пудрой, блеском для губ (собственного изготовления), реже - тушью, румянами (под настроение и на выход в гости, на прогулку с мужем).
Раньше были проблемы с кожей - т-зона жирная (с 15 лет), появились морщинки от резкого похудения после родов, синяки под глазами от недосыпа, все в прыщиках - КОШМАР!
Замечено - как перестала регулярно пользоваться декоративкой, особенно тональником, кожа стала ровная, ухоженная, молодая (ну, плюс, переход на уходовую косметику собственного производства).

Мартинка
12.02.2010, 11:07
Я поймала себя на мысле сейчас, что после глинняных масок, и масла жожоба после кожа стала такая нежная и шелковистая:girl_dance:, что мне абсолютно не хочется красится. Не хочется портить эту нежность всякой бякой :)

Чебурашка Белая
12.02.2010, 11:11
Мартинка, мне в 23 года тоже не приходило в голову наносить на кожу , как вы пишите, всякую бяку. И при чем, без всяких масок и масла жожоба. Вот будет вам далеко за 30, думаю, что пересмотрите свое отношение к косметике. :smeil:

Мартинка
12.02.2010, 11:19
Чебурашка Белая я вобще красится люблю:oops: Серебристые тени и помада. Тушь иногда :) Что называется мусор не пойду выносить без хотя бы цветного бальзама для губ :)
А тут настроение такое напало. Посмотрела на эти тени из плотного серебристого пигмента, на кожу - и задумалась :podmigivayu:

laluna
12.02.2010, 11:23
Чебурашка Белая, мне далеко за 30 и отношение к косметике поменялось именно в сторону ее уменьшения. На ухоженную кожу любая косметика, любой тональник ощущается как бяка, иногда, на праздник, да, но потом кожа просит дыхания

Чебурашка Белая
12.02.2010, 11:33
Мартинка, ну... тени плотного серебристого пигмента, конечно же, лучше до Нового года убрать. Не нужны они вам сейчас. А вообще, сама знаю людей, которые вообще не красятся. Но могу сказать, что если в 20 до 30 лет это выглядит свежо и естественно, то к сорока годам, увы, женщины вообще без косметики выгядят, мягко скажем, немного неухоженно, что ли. Хоть блеск для губ, хоть гигиеничку, но все равно надо. Но это мое мнение. Никого не принуждаю со мной соглашаться.:smeil:

Добавлено через 6 минут

laluna, это хорошо, когда кожа ухоженная и идеальная, увы, наши многие женщины не могут похвастаться такими данными и в 20 лет. Я не призываю всех мазаться тональником, сама пользуюсь в основном пудрой и легкой базой, зимой, а летом только пудра. И климат у нас разный, у меня подруга живет в Милане. Естественно, кроме санблока редко что на себя мажет. Все индивидуально. И тема эта нескончаемая. Но просто не люблю, когда косметику бякой называют.:smeil: Поверьте, технологии не стоят на месте, а тонаком нашей молодости, типа Балет, уже никто не пользуется, и не задыхается.

prima_fila
12.02.2010, 11:42
Девочки, встряну и я в дискуссию:). Мне 37. Лет до 33 тональник появлялся на коже изредка, тоже считался бякой, так же как и помада. Как выяснилось потом, наносить-то толком не умела, не то что выбирать правильно. Сдержанность и натюрель--в приоритете. В приоритете и сейчас! Но...вкупе с качественным подходящим по тону тональником и пудрой! И пользуюсь ими не в целях прикрыть неухоженную кожу, а придать ухоженности лоск, так необходимый бальзаковскому возрасту, по-моему:).
А серебристые тени это просто жизненное табу, скукожилась бы, если б нанесла на себя,так что у всех свои бяки:)

laluna
12.02.2010, 12:33
Чебурашка Белая, тональник Балет никогда не был в моей молодости:ha-ha:, я начинала сразу с дорогих, - Шизейдо, Кристиан Диор, Щанель е четера. Я работала моделью, потом долго с косметикой, могла выбрать лучшее, но получалось всегда что лучшее - чистая кожа. А на счет Италии:dontknow:, я здесь с сентября, до этого жила в Питере, до 32 лет вообще никак не ухаживала за кожей, т.е никаких кремов, массажей, только иногда мазала какие-нибудь маски, типа свежей клубники, хотя были и прыщи, и пигментация. Стрессов было - с вагон и маленькую тележку, дважды чудом осталась в живых, как оказалось, мой организм очень живуч. Но пройдя через все это научилась ценить то, что есть и свою кожу в том числе. В моей косметичке много декоративки, и очень хорошего качества, только пользуется редко:oops:

Gorty
12.02.2010, 12:50
laluna ну значит Вам крупно повезло, с кожей..
Я крайне редко встречала не юную уже женщину которая хорошо бы выглядела без косметики. Разве что во время отдыха и в выходные.
Многое зависит от среды обитания и от наследственности. В Москве например самые цветущие провинциальные девушки, кровь с молоком, очень быстро превращаются в бледных немочей.. Не раз такое преображение видела в ВУЗе среди молоденьких студенток.
Все наши недосыпи стрессы на внешности отражаюся.. В 25 может быть нормально, в 30 еще ничего.. Мне вот 32, на отдыхе и в выхи я не крашусь и кожа нормальная вполне.
Но с косметикой себе больше нравлюсь. Имидж такой наверно. Кому какой образ больше к лицу. Вот люблю я красную помаду и тепно-синии тени. Вместе нет а по отдельности конечно.. Или стрелки навести.. Косметика как и весь облик - это ведь с одной стооны посыл вовне, а с другой стороны способ отгородиться от внешнего мира.. Быть не всегда такой какая есть на самом деле... Это еще один способ что-то изменить поменять, преобразится.
Из дурнушки можно сделать симпатичную, из простушки королеву и так далее. Собственно это еще один способ самовыражения.. Кому-то это нужно кому-то нет..

Чебурашка Белая
12.02.2010, 12:55
laluna, да я тоже Балетом не баловалась :smeil:, просто в то время в свободной продаже был только он, а все остальное не всегда было доступно народу. Краситься я тоже начала после 30. Не могу, к сожалению, сказать , что голая кожа это лучшее украшение женщины. Ну, есть, наверно, единицы, у которых все идеально. Искренне за них радуюсь. В нашем загазованном мегаполисе сложно хвастаться этим. Вот и придаем своей коже легкий глянец с помощью подручных средств. Да и защита все-таки какая-то от них присутствует. А косметики полно у многих, это своего рода , наверно, маньячество, ну нравится, у всех свои слабости.:smeil:

laluna
12.02.2010, 13:19
Чебурашка Белая, кожа у меня не идеальная, но вот с тональником, несмотря на то что кажется ровнее, она выглядит старше, вне зависимости от используемого тона и легкости нанесения. Поэтому я предпочитаю иметь мелкие недостатки, но выглядеть моложе:dontknow:

eftimoffskaia
12.02.2010, 13:47
Laluna, я согласна с вами, моя мама когда переехала в Италию, стала краситься по другому, нежнее, мягче и так ей намного лучше и моложе выглядит.
А вот я начала краситься довольно рано, сначала это была помада кирпичного цвета, потом черные стрелки, тени всевозможные, потом пошла пудра и уже позже тоналки. Жалею....:grust: что так рано все начала, но за то сейчас, после рождения дочки, мало крашусь,ну прм оочень мало,косметику раздариваю, оставляю самое необходимое, и в последнее время странная аллергия на косметику так что сначала ее тестирую, а уж потом дарю:oops:

Вертушка
15.02.2010, 08:22
Сколько человек, столько и мнений, у каждого свое отношение к косметике, я вообще фанат этого дела. Еще когда я при макияже чувствую себя собраной, особенно на работе - если без макияжа, т о как будто не готова. В защиту пудры и тональника могу сказать, что у меня кожа комбинированная и склонная к воспалениям, так вот я заметила что особенно в теплое время года если пойду куда-то просто умытой, то по возвращению домой обязательно обнаружу на лице пару мелких прыщей.

al_raune
19.02.2010, 20:08
laluna
Я просто никогда не была фанаткой раскрашивания себя. Мне кажется, это либо дано, либо нет. Моей маме 52 года - она тоже не любительница краситься, только помада и ресницы, что такое тональник - не знает. :)


Я поймала себя на мысле сейчас, что после глинняных масок, и масла жожоба после кожа стала такая нежная и шелковистая:girl_dance:, что мне абсолютно не хочется красится. Не хочется портить эту нежность всякой бякой :)

Вот и у меня такая же мысль. Масочку сделаю, намазюкаюсь, потом кремиком, все впиталось, пахнет кожица - обалдеть! - и как после этого тональник мазать? :)

не знаю. подумываю все же прикупить хотя бы консилер под глаза. Ибо проблема синяков есть, увы :(

Люсинда Печкина
19.02.2010, 21:37
А я не могу без карандаша для глаз и туши... Краситься не люблю (время драгоценное отнимает, да и не без вреда всетаки), просто привычка и конечно же с макияжем нравлюсь себе больше -помимо того, что подчеркивает/скрывает натуральную красоту/несовершенства, делает взрослее, серьезнее чтоли.. :smeil:. Без макияжа совсем только дома и летом на даче.

laluna
16.04.2010, 13:03
Я вижу иногда на улице женщин совсем без макияжа выглядит это ужасно. Насколько же человек себя не любит, чтобы так выглядеть. Считаю, что все это идет от лени. Конечно нужно знать меру, не раскрашивать себя под петуха, но когда совсем ничего нет на лице. Это просто ужасно. Все таки женщина- не мужик, чтобы умылся, побрился и на работу. Женщина должна оставаться женщиной. А не непонятным НЕЧТО с невзрачным лицом. Так что девочки хватит лениться и марш к зеркалу!
А я не понимаю, как можно не любить себя до такой степени, что лицо без маски макияжа выглядит ужасным:repa:, если мое лицо меня устраивает мне оно нравится и чистым, и я любуюсь некоторыми женщинами в не зависимости, есть на них макияж или нет. А вот в период комплексов я наносила много косметики и сейчас, гляда на эти фотографии, я понимаю как это было грубо. Более того, количество заигрываний и попыток познакомиться со мной на улице всегда было на порядок больше, когда у меня на лице не было и грама косметики. Так что в первую очередь, чем осуждать других, нужно разобраться со своими проблемами.:podmigivayu:

Солнечная Зайка
16.04.2010, 15:34
А я могу выйти на улицу ненакрашенной совершенно спокойно исключительно потому, что я себя люблю и устраиваю своему лицу отдых от косметики в выходные или в отпуске. И если отдыхаю в санатории, у моей косметички тоже отпуск. :smeil: А уж летом в жару на пляже макияж совсем лишний.
Думаю, каждый человек делает так, как ему нравится и удобнее, вот и все.
:oops: А вечером с собакой и вообще могу выйти с башкой, намазанной маслом... Хотя и в центре города живу.

Чебурашка Белая
16.04.2010, 15:45
Мне кажется, эту тему нужно закрывать, так как у всех свое мнение на этот счет. Кто-то нравится себе без косметики, кто-то без накрашенных глаз не может выйти мусор вынести. И это не значит, что кто-то плох, а кто-то хорош. Это индивидуальный выбор. И чего тут спорить и обзывать мейк маской или наоборот, обвинять женщин в неухоженности без косметики? Хотя, по моему мнению белесые ресницы, согласитесь,как и отсутствие их, не придают лицу шарму. Вот, давайте лучше картинки посмотрим, здесь минимум фотошопа, и очень наглядно показано, что наличие даже минимального мейка очень даже красит женщин.
http://www.makeuptips.ru/makeuptips/makeupmistery/do-i-posle-makiyazha-117-foto.html

violetsunset
16.04.2010, 15:53
Мне нравятся работы Веденеевой, как-то с удовольствием рассматривала ее сайт.
По теме, не стоит переходить на личности. Все хорошо в меру, но хороший макияж качественными продуктами только украшает женщину!:girl_dance:

Olik
16.04.2010, 16:21
Не, ну зачем же сразу тему закрывать, :podmigivayu: просто высказываться нужно более корректно, так чтобы никого не обижать и не вешать ярлыки. Потому как все мы разные и привычки у нас разные, и выглядим по-разному в зависимости от настроения, самочувствия и прочих факторов. Вариант – что, тот, кто может выйти на улицу без макияжа уже не женщина, а практически мужик – это не есть корректное высказывание. :ai-ai: Вот так прочтешь пост, и подумаешь – все, я мужик! :wallhead3: :ha-ha: Я, например, декоративку люблю, трачу на нее достаточно много денег, покупаю только качественную, но, скажем так, 80 из 100 рабочих дней хожу на работу без макияжа, :crazy: и бывает, что без оного выгляжу гораздо лучше, чем с ним. Так что - каждому свое.:smeil:

akorko
16.04.2010, 17:01
Чебурашка Белая Посмотрела фото по вашей ссылки..конечно макияж в некоторых случаях-спасательный круг!

F-ort
16.04.2010, 17:31
Мне кажется, эту тему нужно закрывать, так как у всех свое мнение на этот счет.
Да я думаю, что достаточно не оффтопить. Тема для тех, кто не пользуется, в каких случаях не пользуется, и почему. А не для того, чтобы убеждать в обратном, походя делая неадекватные выводы и переходя на личности.

И это не опрос "пользуюсь-не пользуюсь"

Kатарина
16.04.2010, 18:57
Насчет белесых ресниц. Видела как-то девушку лет 16-ти - очень светлая блондинка с рыжеватым отливом, такого же цвета и ресницы и брови, она была совсем без косметики и вот именно эти золотистые пушистые ресницы особенно ее украшали:yes: Правда есть пара "нюансов": девушка была совсем юной, с великолепной кожей и сказочно красивой:shuffle: Косметика ей была совем не нужна. Правда я не знаю что из нее выросло:)
Чебурашка Белая, посмотрела твою ссылочку. Бросается в глаза, что в ненакрашенном виде у девушек косматые неухоженные брови и очень "открываются" глаза с макияжем, а уж если с кожей проблемы, то без макияжа не обойтись.

Цветок Жасмина
22.04.2010, 11:11
С интересом посмотрела фотки по ссылке - да, с макияжем эти женщины выглядят гораздо лучше. Но все же такие фотки "до" и "после" - коммерческий ход. На фотках "до" у всех блестит лицо и волосы не уложены. Убрать жирный блеск, красиво причесать - и часть девушек будет выглядеть гораздо лучше и без "боевого раскраса". А ещё я заметила, что стилист почти всех красит одинаково: очерченные черным глаза, выбеленное верхнее веко, яркие губы...как-то они все становятся похожими. Мне, например, такой макияж не пойдет.
Сама я пользуюсь декоративкой в меру, каждый день крашу только глаза - тени и тушь. По случаю могу нанести тон, очень редко - помаду. Согласна с мнением, что ресницы и брови должны быть видны и выделены. Они как бы "делают" лицо.

вау, только сейчас заметила - отзывы и репутацию! спасибо всем огромное, очень поднимает настроение с утра

Gorty
22.04.2010, 14:59
Цветок Жасмина ну наверно есть определенный стереотип что женщина не накрашеннная есть женщина не ухоженная.. Не следящая за собой.. на укладку волос подчас уходит времени значительно больше чем на легкий макияж... Обычно с отсутствием косметики сочетается хвостик или короткая стрижка..
И опять же возраст.. У меня есть приятельница которая особо никогда не красилась.. Было нормально.. Нынче ей 33, не много конечно.. но вид у нее какой-то немощный и уставший.. косметика бы была явно к месту.. хоть глаза хоть реснички.. Волосы тоже всегда растрепаны во все стороны.. Из серии любите меня такой какая я есть.. при этом за собой ухаживает, маски.. крема.. но вот сложно в большом городе даже при систематическом уходе выглядеть круглые сутки хорошо без косметики если тебе за 30-ть.. давать себе отдых, пользоваться по минимуму - это да.. можно иногда и нужно, а вот всегда - не встречала таких к сожалению..
На отдыхе, в выходные дни запросто.. А вот вечером после работы..
И с косметикой то замореные..
Сама жила на даче как-то 2 месяца и не красилась вовсе.. В Москве в рабочие дни такого позволить себе не могу... круги под глазами есть практически у всех женщин ведущих активный образ жизни.. А они по любому не красят..

Вертушка
22.04.2010, 17:00
На этих фотографиях почти все женщины с лицами далекими от совершенства. На фотках с макияжем конечно лица выглядят гораздо красивее, но макияж в данных случаях именно сглаживает и частично скрывает недостатки внешности. Но опять же красится или нет это каждый для себя решает сам и если человек уверен в себе и прекрасно чувствует себя без косметики, то почему бы и нет

Parazitka
23.04.2010, 09:46
Абсолютно спокойно живу без декоративной косметики. Максимум тушь. Вот без дневного крема по сезону и бальзама для ресниц себя не представляю. Полный майк только по праздникам. Мне сейчас 26, лицо выглядит замечательно. Как будет после 30 посмотрим))

Бакри
10.05.2010, 20:16
Я не пользуюсь декоративкой уже лет пять, вместо тональника использую солнцезащитный крем с тоном (но тона как такового не видно, только чуть сглаживает общий цвет лица), помада - ухаживающая/гигиеническая с пигментом или без, ресницы не крашу. Летом пользуюсь пудрой на т-зону. Мне 30 лет, выгляжу очень хорошо :)

Я вовсе не противник декоративной косметики, просто это не мое, и насиловать себя я не хочу.

татьянаст
11.05.2010, 14:58
я считаю что молодость сама по себе красит,можно добавить чуть блеска для губ и все. молодые девочки такие красивые все, просто заглядение.а в моем возрасте немного декоративки не повредит,уже и кожа не та что в молодые годы, и уголки губ и глаз опускаются поэтому надо подправить и подмолодиться чуть-чуть,в меру.

махаон
12.05.2010, 22:04
Я крашусь только на празднества и иногда могу на улицу реснички-бежевые тени-консилер. Очень не люблю ощущение косметики на лице. Да и по моему скромному мнению, морда лица у меня очень ничего да и я не светлая, поэтому все "видно". :smeil:

Elga
01.06.2010, 11:09
Вроде бы неплохие советы из почтовой рассылки :smeil:


Вот и наступило лето - самая замечательная пора, но, к сожалению, не лучшее время для наших волос, кожи и макияжа. В жаркую и солнечную погоду с ними могут произойти самые неожиданные неприятности. Узнайте о том, как решить наиболее часто встречающиеся летние проблемы.

ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ НОСИЛИ СОЛНЕЧНЫЕ ОЧКИ, И ВДРУГ ОБНАРУЖИЛИ, ЧТО У ВАС ЗАГОРЕЛО ЛИЦО - ВСЕ, КРОМЕ ОБЛАСТИ ВОКРУГ ГЛАЗ
Хотя вы уже, наверняка, об этом знаете, не будет лишним повторить, что перед каждым выходом на улицу необходимо наносить на всю поверхность лица солнцезащитный крем с SPF 30, чтобы снизить количество ультрафиолета, проникающего в кожу, и уменьшить степень загара. Чтобы замаскировать белые круги от очков вокруг глаз, нанесите на эту область немного тонального крема и хорошенько растушуйте. Не стоит применять консилер, поскольку его невозможно хорошо растушевать, лучше воспользуйтесь бронзантом: смешайте немного бронзанта с вашим кремом для области глаз. Чтобы зрительно выровнять цвет лица, попробуйте нанести на веки светло-коричневые, телесные или персиковые тени.

СОБИРЯСЬ НА ПЛЯЖ, ВЫ НАКРАСИЛИ РЕСНИЧКИ ВОДОСТОЙКОЙ ТУШЬЮ, А ТЕПЕРЬ ОБНАРУЖИЛИ, ЧТО ОНА НЕ СМЫВАЕТСЯ, СОВСЕМ!
Ни в коем случае не трите кожу: в мелкие трещинки может попасть инфекция и вызвать сильное раздражение Лучше возьмите ватные полоски, смочите их средством для снятия макияжа, приложите к ресницам и подержите так несколько минут, чтобы тушь растворилась. После этого удалите тушь с помощью ватных дисков или палочек, как вы делаете обычно.

ПОСЛЕ ДВУХ ДНЕЙ ПРЕБЫВАНИЯ НА СОЛНЦЕ ВЫ ОБНАРУЖИЛИ, ЧТО ВАШИ НОГТИ, НАКРАШЕННЫЕ СВЕТЛЫМ ЛАКОМ, ПРИОБРЕЛИ НЕПРИЯТНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ОТТЕНОК
Под действием солнечного света пастельные тона лаков становятся желтоватыми. Чтобы этого не случилось, заканчивайте маникюр нанесением специального защитного покрытия с UV-фильтром, а на пляже не забывайте наносить солнцезащитный крем на руки, не обходя вниманием и ногти.

ВАШ ПАРФЮМ С ЦВЕТОЧНЫМ АРОМАТОМ ПРИВЛЕКАЕТ МУЖЧИН... И НАСЕКОМЫХ
Сильные сладкие запахи - хорошая приманка для комаров, ос и прочих насекомых, поэтому в летнее время лучше отказаться от фруктовых и цветочных ароматов, которые в жару становятся еще более интенсивными, а перейти на освежающие запахи водно-воздушной гаммы.

ВАШИ ОСВЕТЛЕННЫЕ ВОЛОСЫ ПРИОБРЕТАЮТ РЫЖИЙ ОТТЕНОК, А ТЕМНЫЕ СТАНОВЯТСЯ ТУСКЛЫМИ
Окрашенные волосы приобретают более пористую структуру, поэтому солнечные лучи повреждают их намного быстрее, чем волосы, не подвергавшиеся химической обработке. Сохранить цвет волос на солнце вам поможет шляпа: если вам предстоит долгое время провести на солнце, не забудьте ее надеть. А для того, чтобы уменьшить последствия воздействия солнца, купите пакетик сухой готовой смеси для приготовления соков (блондинкам подойдет лимонный, обладательницам каштановых и рыжих волос - вишневый), смешайте щепотку такого порошка со своим шампунем и вымойте голову, как обычно. Брюнеткам для этих же целей подойдет растворимый кофе. Пищевые красители, содержащиеся в этих продуктах, помогут восстановить цвет ваших волос, и он продержится около недели, если вы за это время вымоете голову 2-3 раза. Затем процедуру можно повторить.

ВАШИ ГУБЫ ГОРЯТ ОГНЕМ, ПРИЧЕМ, СОВСЕМ НЕ ОТ ПОЦЕЛУЕВ
Почему вы не пользовались бальзамом с солнцезащитным фактором?! Чтобы снять солнечный ожог и облегчить боль, сделайте молочно-ледяной компресс: смочите молоком небольшой кусочек бинта, заверните в него кусочек льда и приложите к губам на некоторое время. После этого покройте губки слоем увлажняющего бальзама.

ВЫ СТЕСНЯЕТЕСЬ РАЗДЕТЬСЯ НА ПЛЯЖЕ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОБНАРУЖИЛИ НА СВОИХ БЕДРАХ ПРИЗНАКИ ЦЕЛЛЮЛИТА
Избавиться от целлюлита за один день вам, конечно, не удастся, но небольшие неровности кожи можно замаскировать с помощью бронзанта.
Темный оттенок кожи визуально сделает ее более гладкой.

ВАШИ РУКИ, СПИНА И ГРУДЬ ПОКРЫЛИСЬ КРАСНЫМИ ПРЫЩАМИ
В жару такая проблема возникает у многих женщин. Справиться с ней поможет антибактериальное мыло и скраб для тела, содержащий салициловую кислоту. После душа (а также на ночь) наносите на места высыпаний крем против угревой сыпи.

ПРЫЩИ ОТ БРИТЬЯ ДЕЛАЮТ ВАШИ ПОДМЫШКИ СОВСЕМ НЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ
Прыщи не появятся, если при бритье волос в этой области вы поднимете руку вверх - так, чтобы кожа была максимально натянута, и будете брить снизу вверх, а не наоборот. Наилучший результат обеспечат станки с тремя или четырьмя лезвиями. А раздражение можно снять, если нанести на кожу 1%-ную гидрокортизоновую глазную мазь.

ВЫ ХОДИЛИ В ЗАКРЫТЫХ ТУФЛЯХ ВЕСЬ ДЕНЬ, И ТЕПЕРЬ ВАШИ НОГИ ИСТОЧАЮТ ДАЛЕКО НЕ ЦВЕТОЧНЫЙ АРОМАТ
Вам поможет детская или косметическая присыпка с приятной отдушкой: нанесите на ноги небольшое количество средства, а затем протрите их салфеткой. Для профилактики наносите на ступни пару раз в день освежающий гель для ног. В течение дня можно протирать ноги влажной гигиенической салфеткой (если вы работаете в офисе, берите их с собой каждый раз, когда идете в туалет).

ОТ ЖАРЫ И ВИРА ВАШИ ВОЛОСЫ СТАЛИ СУХИМИ И ТОНКИМИ
Плавание, игра в пляжный волейбол, катание на водном мотоцикле и другие приятные летние развлечения, требующие долгого пребывания на солнце и в воде, оказывают негативное влияние на волосы, лишая их влаги, и в результате они становятся тонкими и сухими - как солома. Помогите им преодолеть все эти испытания с помощью такой маски: смешайте 1 ст. ложку кефира, 1 ст. ложку меда и 1 ч. ложку репейного масла, нанесите на волосы на 30 минут, а затем вымойте волосы шампунем. Для профилактики эту маску достаточно делать 1 раз в неделю, а если волосы уже повреждены - полечите их интенсивнее: 3 маски через день.

ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РАЗДРАЖЕНИЯ НА НОГАХ, ВЫЗВАННОГО ЧАСТЫМ БРИТЬЕМ
Вам поможет ванночка для ног и детский крем. Вечером перед сном налейте в ведро теплую воду и добавьте одну чайную ложку оливкового масла. Опустите ноги в воду на 20 минут.
После этого вытрите их насухо и нанесите на кожу толстый слой специального детского крема для снятия раздражения (какие из них наиболее эффективны, вам подскажет любая знакомая молодая мамочка). Наутро кожа ваших ног будет вновь гладкой и красивой.

ЧТОБЫ НА ВЕЧЕРИНКЕ ВАША КОЖА СВЕРКАЛА, ВЫ НАНЕСЛИ СЛИШКОМ МНОГО БЛЕСТОК, ОТ КОТОРЫХ ТЕПЕРЬ НЕВОЗМОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ
Попробуйте сначала удалить сверкающие частички, протерев кожу влажным полотенцем. После того, как она полностью высохнет, возьмите полоску скотча и приложите к «проблемным» местам. И, наконец, пройдитесь по телу чистой кисточкой для нанесения пудры, чтобы переместить сверкающие частички и сделать их менее заметными. Кстати, при покупке средств, придающих блеск коже, выбирайте те, что содержат не блестки, а светоотражающие частицы. После их нанесения кожа будет сверкать как бы изнутри и выглядеть естественно, без явных блесток.
Перед тем, как наносить на тело «блеск», смешайте немного средства со светоотражающими частичками с кремом для тела или солнцезащитным кремом.

ВЫ ПЕРЕБОРЩИЛИ С АВТОЗАГАРОМ И ТЕПЕРЬ ХОТЕЛИ БЫ ВЕРНУТЬ КОЖЕ НАТУРАЛЬНЫЙ ТОН
Осветлить кожу вам поможет содовая ванна. Налейте в ванну воду комфортной температуры и растворите в ней 2-3 чашки пищевой соды. Полежите в ванне около 10 минут, затем потрите тело мочалкой из люфы, обращая особое внимание на стопы, колени, локти другие, наиболее выделяющиеся по цвету места. Затем примите душ со своим обычным средством и завершите процедуру нанесением на тело увлажняющего крема.
Если вы хотите осветлить только лицо, сделайте такую маску: смешайте 1 часть овсяной муки, 1 часть меда и немного теплого молока до образования вязкой кашицы. Нанесите на лицо на 15 минут, после чего смойте теплой водой.

Валентина Кирнос, Веста

niya
03.06.2010, 19:00
Считаю, что макияж должен быть либо креативным (как ни крути, но это под силу только художникам-визажистам с именем), либо незаметным (тоже попробуй сделать). Но самый креативынй макияж это совсем без макияжа. Все упирается в концепцию образа - привыкаешь к образу накреашенной женщины так и к образу естественности.
Красота изнутри - снаружи должна быть лишь ухоженная кожа, блеск в глазах, чистые волосы. Вот это сильно!
А слой тонального крема и пудра - как маска. Никакой креативности. Все это скучно и кожу не украшает, скорее просто ее скрывает.

soattat
03.06.2010, 20:16
Выглядеть ухоженным и быть накрашенным, две разные вещи. У меня на каждый день минимальный макияж, брови и ресницы я крашу в салоне раз в три недели, поэтому выходя из дома только корректирую немного. Пользуюсь блеском для губ и все весь макияж. У меня на работе мужской коллектив и дома тоже, из всего услышаного на работе могу только сказать, что лучше не докраситься чем перекраситься.

violetsunset
03.06.2010, 20:39
Красота изнутри - снаружи должна быть лишь ухоженная кожа, блеск в глазах, чистые волосы.
А слой тонального крема и пудра - как маска
Не видела такого уже давным давно, разве что у детей, жительницам мегаполиса уж лучше накраситься, чем быть с "голой " кожей. Современные тональные средства не дают эффекта маски, нужно подобрать подходящее и уметь им пользоваться, вариантов масса.
"нечего на зеркало пенять, коли руки кривые и мозгов нет";)
И неужели так важно, что скажут мужчины, тетя Глаша, подружки? Да 90 процентов ничего не понимают в макияже и т.п. Имхо, женщина должна быть красивой для себя в первую очередь. И если косметика может помочь, то почему бы нет;)

Gorty
03.06.2010, 22:24
violetsunset абсолютно согласна.. То что мы подразумеваем под ухоженным видом это как минимум натуральный макияж..
Скорее читала про таких чем видела женщин, живущих в современном бешеном темпе и при этом хорошо выглядят без макияжа в любое время суток.. Не встречала я таких в славном городе Москва. Разве что совсем молоденьких девочек.. лет эдак 18.
А внутренняя красота... Ну вот почему ее обязательно противопоставлять красоте внешней... Не понимаю...

Чебурашка Белая
03.06.2010, 22:37
violetsunset ,согласна с тобой в сто тысячный раз, я вот даже уже и спорить устала с такими определениями макияжа, как "маска". А на счет креативности, модной концепции , вот http://s60.radikal.ru/i169/1006/2d/8a32785f0bd5.jpg (http://www.radikal.ru)Образ ненакрашенной женщины слева, а справа, "скучная" накрашенная женщина.:smeil:

Snusmumrik
03.06.2010, 22:43
Чебурашка Белая, удачный пример:oi_ne_mogu:

Трудно в наше время встретить женщину с идеальной кожей и цветом лица. Я только один раз видела такую - не могла глаз оторвать, ни морщинки, ни пятнышка, кожа светилась просто изнутри:ogo:
Я себе больше нравлюсь с макияжиком, потому что он подчёркивает всё хорошее и скрывает недостатки. А уж минеральная косметика и вовсе незаметна на лице:yes:

Scarlet
19.08.2010, 22:56
Для меня процесс нанесения макияжа - это что-то вроде творчества. Придумаешь образ - и кисточки в руки! :) (в детстве очень рисовать любила, видно отголоски)
Но! Из дома в таком виде не выхожу.. ) Хоть и нравится художество, все-таки это больше для души, а не в практических целях.
Крашусь и не крашусь примерно поровну, но из декоративки только карандаш+тушь, либо тушь+ блеск, иногда пудра.

У ненакрашенности особая прелесть - ходишь вся натуральная, чувствуешь легкость, вся естественная красота наружу.)
У накрашенности тоже свои преимущества..


Как многие уже заметили, ненакрашенность - лучший магнит для знакомых и не очень знакомых! Обязательно встретишь кого-нибудь, или пристанет кто.
Как-то вышли с подругой подышать воздухом перед сном, прямиком из душа с мокрыми волосами, в толстовках и домашних шлепках, как тут-же молодой человек подкатывать начал.:) Не поймешь их!

violetsunset
19.08.2010, 23:10
Scarlet, так в 18 лет кожа свежа и светиться;) Особенно после душа;) Для каждого возраста и случая свой мейк или его отсутствие.

Кстати про минералы, уже говорили тут, вот уж точно незаметны на лице. В такую жару, когда силиконы и масла ползут, минералы незаменимы.

Королева Марина
25.09.2010, 09:38
хе-хе, у меня есть несколько фото, где я совсем без макияжа. Более менее приемлемо, по-крайней мере, на улицу я так выходила
http://s59.radikal.ru/i165/1009/8b/29c061a690d2t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/1009/8b/29c061a690d2.jpg.html)

Naughty
25.09.2010, 11:17
Королева Марина, отлично выглядите!
я тоже могу периодически обходиться без макияжа - состояние и цвет кожи позволяет не использовать тональные средства. Но при этом я не отрицаю применение декоративки, а иногда так просто восхищаюсь как умело нанесенный макияж может менять лицо

Королева Марина
25.09.2010, 11:30
Naughty Спасибо:smeil: да я и сама люблю краситься! Но почему-то иногда (особенно в отпуск) ну никак не хочется наносить макияж!:repa:

violetsunset
25.09.2010, 11:55
Королева Марина, ага, бывают моменты, когда совсем не хочется краситься. Но вам и без макияжа и с макияжем хорошо!
Но с макияжем мне все равно больше нравится:podmigivayu:

Kатарина
25.09.2010, 12:00
violetsunset, согласна со всеми Вашими постами в этой теме на 100%:drink:
Королева Марина, выглядите отлично:ok: И это результат ярких глаз и бровей, гладкой кожи и красивого овала лица:yes: Не все могут этим похвастаться.
И при этом я уверена, что с макияжем будете ещё красивее:yes:

Циля
25.09.2010, 14:32
Королева Марина , да хороша же, чертовка, и без макияжа...
я декоративкой не пользуюсь практически из-за особенностей кожи, только пудра , румяна, делаю губы, глаза крашу редко, чувствительные они у меня больно, подобрать тушь для меня - большая проблема, сегодня вот хотела в летуале купить, но побоялась...надоело, вечно купила-не подошла-подарила...так что я из завидующих, всегда восхищаюсь хорошим мейк-апом, но сама в "боевой раскраске" бываю редко и недолго.

Королева Марина
25.09.2010, 15:40
Девчонки, спасибо! я и сама себе больше с макияжем нравлюсь, но когда надо выбежать быстро по магазинам, солнечные очки и блеск для губ - вот и весь мой макияж :smeil:, не всегда есть по 40 минут лишних, чтобы тратить их на макияж. Но когда были прыщики, всегда их тонировала!

анютка
25.09.2010, 16:27
Королева Марина
Нет. Не прЫнцесса. КА-РА-ЛЕВ-НА! :yes:

Я тут тоже как то вечером развлекалась. Пыталась гарнитур сфоткать. Только его на фоне бюста не очень видно:ha-ha:
На фотке косметики ноль:shuffle:
http://s60.radikal.ru/i168/1009/a1/e1b881554fd6t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/1009/a1/e1b881554fd6.jpg.html)

Elga
25.09.2010, 16:35
Королева Марина, анютка, какие вы молоденькие и хорошенькие! :yes:
Я частенько из дома выхожу без косметики. Правда, если это поход в магазин и т.п. А вот, если это ответственная встреча, то только в "боевой раскраске"! :smeil:

Королева Марина
25.09.2010, 17:06
Elga, анютка, спасибо! Анютка, ну смотри, как хорошо тебе без косметики, и глазки выразительные такие, просто замечательно!

Шкода
25.09.2010, 17:50
sonuhka5282,вы считаете свою внешность яркой и без косметики и пытаетесь убедить нас,в том,что без декоративки можно прекрасно обойтись,тогда зачем сами пользуетесь ей?в теме "снятие макияжа" рассказываете,как удаляете дек. косметику :%):
Вы явно лукавите :smeil:

Сейчас множество прекрасных средств, с помощью которых можно придать лицу свежий,отдохнувший вид,при этом, не боясь, выглядеть раскрашенной куклой.
Какая бы яркая внешность у женщины не была,к определенному возрасту она требует хотя бы небольшой корректировки косметикой. имхо

tat
25.09.2010, 18:40
Шкода, полностью с Вами согласна. В молодости косметику надо хоть иногда наносить, чтобы к зрелому возрасту уметь ею пользоваться. Я который раз даю себе обещание регулярно проводить эксперименты со своей внешностью, но всё это только намерения. А так, только зимой тональник, чтобы нос красным не был, ну, и тогда же тушь с губной помадой, чтобы как-то обозначить их наличие. Легкомысленно, но факт.:dontknow:

violetsunset
25.09.2010, 19:26
Анютка, отлично! Но у вас же татуаж, да? Или я ошибаюсь...

анютка
25.09.2010, 19:47
Ага. Татуаж межресничной зоны:shuffle: А без него совсем глаз не видно

violetsunset
25.09.2010, 19:52
Анютка, очень красиво смотрится татуаж!!! Вот я за такой красивый и деликатный "тюнинг". Прекрасно и ничего лишнего!

yogaholic
27.09.2010, 19:46
Я с июля не пользовалась декоративкой, такая жара была, краситься не хотелось и я даже на работу ходила ненакрашенная. Хотя до этого красилась всего лишь тушью и блеском. Свои ресницы у меня черные, пушистые, довольно длинные. В эти выходные ходили с мужем на свадьбу. Думаю, ну праздник все-таки, накрашусь хоть тушью-то. Через полчаса после покраски, глаза начали чесаться, слезиться и болеть. Тушь не просроченная была, так что видимо мои глазки совсем отвыкли от туши. К тому же, чувствовала себя очень неестественно, как в маске какой-то. В общем, смыла все, и пошла ненакрашенная. Блеск мне теперь успешно заменяет бальзам для губ с касторовым маслом. Только им губы намазала и пошла.
Я сама себе ненакрашенная нравлюсь, мужу тоже. Он, по сути разницы не видит, несколько раз спрашивал: "Ты снова стала реснички красить?" "Ты накрасилась?". При этом на мне вообще никакого макияжа не было.

Вертушка
28.09.2010, 06:40
Я летом пользовалась только блеском для губ, тушью иногда, в такую жару крем не хотелось на себя мазать не говоря уже о чем то еще. Сейчас снова стала использовать пудру, румяна, тени.

esperanza
28.09.2010, 23:03
анютка, а после татуажа опухают веки? На следующий день на работу идти можно? Я аж загорелась, после того как на фото посмотрела! :ok:

violetsunset
28.09.2010, 23:40
esperanza, тема "татуаж" (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=727)

lera.pif
13.10.2010, 06:19
Я декоративку употребляю в минимальных количествах. Причина - лень! Ну не успеваю я, хотя с макияжем вид у меня по приличней становится. :)))))

Оляка
13.10.2010, 12:17
Я тоже декоративкой не злоупотребляю, тональником не пользуюсь - пыталась, но не смогла подходящего себе подобрать, все тоналки раздражение вызывают у меня, видимо, реакция на пропиленгликоль или еще что-то, пользуюсь только пудрой, с недавних пор румянами, редко крашу глаза и ресницы, а если и крашу, то тогда на губы только прозрачный блеск или самодельный бальзам. Обычно ограничиваюсь пудрой+румяна+блеск или неяркая помада зимой. А в отпуске летом вообще к декоративке не прикасалась даже

Djoanna
18.04.2011, 20:08
я люблю яркий макияж , например для глаз изумрудный карандаш или акцент на губы ,яркую помаду .А могу совершенно спокойно не красится вообще и чувствую себя при этом вполне комфортно .Только блеск или чуть чуть румяна - пудра и то если есть необходимость ( например бледная слишком).Но в целом хочу сказать ,что декоративную косметику не очень люблю и стараюсь или не пользоваться вообще ( в выходной ) или пользоваться по минимуму.

Feesta-akula
23.06.2012, 03:11
Мне тоже очень понравился Анюткин татуаж.Красиво!

Innafairy
26.01.2013, 16:04
я иногда смотрю на женщин и думаю: лучше бы не красились вообще, чем делать это так неумело. я умею красится аккуратно и красиво, но мне кажется, что гораздо лучше выглядеть потрясающе без декоративки!стараюсь восстановить свои ресницы, испорченные тушью, чтобы можно было вообще не краситься.
тенями пользуюсь очень редко. мой максимум: тушь, пудра и гигиеническая помада(теперь собственного производства). когда целый день дома, вообще не крашусь если нет настроения это делать. мужу я нравлюсь ненакрашенной. :girl_dance:

D.G.
25.06.2013, 01:49
Завидую тем, кто может почти не краситься. С моими бледными чертами, я если не накрашусь - меня спрашивают сразу "не заболела ли?"

Arti
25.06.2013, 02:00
D.G., я со своими бледными чертами, решила проблему так - крашу краской брови и ресницы и вид уже совсем не бледный. Краска перманентная, не тушь. Как, блин, эта краска называется? Типа той, что волосы красят?

ritix
25.06.2013, 02:39
Я тоже - "бледная моль") Краску для бровей и ресниц пробовала, но у меня такие жиденькие брови и ресницы, что это не спасло) Поэтому хотя бы тушь, но обязательно использую. А вот с губами повезло более менее, помадой редко крашу, самодельный блеск-бальзам - и все.

D.G.
25.06.2013, 10:29
Arti
Я когда-то давно такой пробовала краситься краской для ресниц и бровей. Что-то у меня не прижилось. Яркости ресниц все равно мне не хватало.

Innafairy
25.06.2013, 10:33
ага, и я пробовала. ни фига не получилось как надо :ridaju:

D.G.
25.06.2013, 10:37
Innafairy
К примеру, у меня тонкие ресницы. Подозреваю, что у кого волос потолще, то краска вполне прокатывает.

Innafairy
25.06.2013, 11:05
D.G. у меня краска как-то не легла, не впиталась. ее вообще нанести то очень сложно. может некачественная, но другой я не видела.

Arti
25.06.2013, 12:05
Девы, ну вы не ждите, что после краски у вас ресницы будут выглядеть, как с применением туши. Не так, конечно, но не бледная моль уже.

Если волосы светлые, то брови красите цветом графит или коричневым, не черным! А вот ресницы только черным при любом цвете волос. И краску очень рекомендую брать Шварцкопф для бровей и ресниц и никакую другую. Она, во-первых, быстро схватывается, во-вторых, имеет хороший насыщенный цвет.

Если краска не взялась - значит, вы просто плохую краску взяли. На мой взгляд все они плохие, кроме Шварцкопфа.

Capra
25.06.2013, 12:16
Arti, ну не знаю, мне эта краска слишком интенсивная. когда только она в доступе была, лицо сразу жесткое делается как у террориста. а от покраски перманентом ресниц я отказалась. от использования туши это не освобождает, объема все равно нет, а если в глаз попадешь-слез до вечера
я в принципе с возрастом пришла к тому что немного декоративки особо коже не вредит, зато придает лицу свежий вид( тональник или пудра плюс чуток румян) а взгляду выразительность ( ресницы с тушью и чуток подводки)

Esna
25.06.2013, 12:19
Arti, очень многое зависит от времени выдержки краски - у меня, например, разница в 3-5 минут оказывает кардинальное влияние на "схватываемость" и последующую длительность"несмываемости".
Красила Шварцкопфом - краска и правда хорошая. Сейчас мне красят чем-то другим (кажется что-то от Вэллы) - тоже хорошо, причем практически не жжет даже при длительной выдержке.

Arti
25.06.2013, 12:25
Capra, так пораньше смыть можно, если нормальная экспозиция кажется интенсивной. Я сначала на ресницы наношу. А потом сразу на брови. Как только краска "проявилась" - жду минуту и смываю сразу все. Брови таким образом меньше времени под краской проводят и не получаются "интенсивными", даже если черную краску использовать.
Esna, шварцкопф тем и хорош (для меня лично), что очень быстро схватывается. Там 3-5 минут - это на все, про все и уже даже передержать можно. Я даже наношу ее не сначала на одну бровь, а потом на другую, а сначала на часть брови, тут же на вторую, потом домазываю, ибо если сначала одну бровь прорисовать, потом другую, а потом одновременно смыть - брови могут получиться разными по интенсивности окраски. Во она какая быстрая! А мне нравится, я ненавижу с краской этой сидеть по пол часа.

Esna
25.06.2013, 12:32
Arti, полчаса ни разу не сидела. Что Шварцкопф, что нынешнюю мягкую держать приходится всегда на бровях минут 10, на ресницах поменьше. Мне косметичка сказала (и я не раз убедилась, что она была права), что наиболее долго держится такой вариант: более мягкая краска при более долгом выдерживании (кстати, и к волосам относится). Если намешать ядрёно и держать мало - быстрее смывается.
Во всяком случае у меня так, но тут, понятное дело, все индивидуально.

Innafairy
25.06.2013, 12:35
Arti да, краска была дешевая. а шварцкопф я не видела нигде. надо поискать. на эффект как от туши я и не рассчитывала, просто концы ресниц выгорели и хотелось сделать их снова черными.

Capra я тоже так думаю. аккуратный макияж даже дома иногда делаю. один слой туши и гиг. помада

Добавлено через 2 минуты

девочки, а насколько хватает эффекта? быстро смывается?

Arti
25.06.2013, 12:37
У меня за 10 минут другие краски плохо берутся на ресницах. На бровях мне сильно и не надо, а на ресницах надо. Таже Вэлла вообще не берется почти.

Про смывается не соглашусь, так как на мой взгляд она вообще не смывается, поскольку я прям вижу, как бровь растет и вот половина черная, а вторая половина волосины светлая и приходится красить, чтоб контраста не было.

Esna
25.06.2013, 12:41
Innafairy, у меня примерно три недели - любая краска.

Добавлено через 1 минуту

Arti, у меня смывается, причем еще как. Но это особенность моего организьма), у меня и с волос моментально смывалась краска, когда я не мелировалась, а просто красилась в разные цвета.

Markiza
25.06.2013, 13:14
А я вот (http://stylist-prof.ru/index.php?target=products&product_id=3821) такой (jn Estel) крашу и цвет нравится на бровях и не облезла ни разу:smeil:. Держится недели три. А в этот раз взяла этой же фирмы, но в большой упаковке(неколи было ту искать) -она дешевле и раньше только она была, вроде тоже ничего бровяшки вышли.

D.G.
26.06.2013, 14:33
Arti, попробую я, что ли на лето этот Шварцкопф. :smeil:

Obsession
26.06.2013, 18:45
Arti , я не поняла, вы самостоятельно ресницы красите?? Расскажите как, пожалуйста ))

Arti
26.06.2013, 19:26
Obsession, да, сама.
Народ красит так - сначала один глаз, потом второй. Мне так лень, я крашу, как ресницы тушью, только шпателем этим, ну и очень аккуратно, чтоб в глаз не попасть. Так и хожу с открытыми глазами и даже моргаю. Поскольку время экспозиции короткое, то сильно замучиться не успеваю. Аккурат пока брови крашу, ресницы уже наполовину готовы. Ну и как брови проявились, жду одну-две минут и иду смываться. Смываю теплой водой, спонжем. Глаза сильно не зажмуриваю. Если жмуриться, то в них может краска попасть.

Промахивалась один раз. Случайно тыкнула в глаз краской. Фейерверк, конечно, был. Моментально побежала смывать. Смыла, проплакалась и опять накрасила.

Королева Марина
26.06.2013, 20:05
Девчонки, а Refectocil пробовали краску? Я маме брови крашу №3, это коричневый, а интенсивность зависит и от того, сколько держу и от того, сколько капель проявителя добавлю. Мне так нравится, всегда красиво получается, естественно, даже при ее светлом цвете волос. И ждать минут 5-6 всего.

Dasha7
27.06.2013, 22:26
Завидую тем, кто может почти не краситься. С моими бледными чертами, я если не накрашусь - меня спрашивают сразу "не заболела ли?"

Просто не привыкли, если вы все время краситесь. У меня тоже черты "бледные", ну такой типично русский вид. Раньше даже мусор не могла не накрашенной пойти выносить... А сейчас как-то поменялось к себе отношение, могу и не краситься. Так вот, вначале лицо кажется каким-то реально "бледным" и даже пугаешься, а потом начинаешь видеть себя как есть, довольно симпатичную! У меня тут случился казус. Пришла на работу не накрашенная, и заметила это только под конец рабочего дня! :ogo:
Вобще в результате занятий йогой я краситься перестала, а моя подруга - наоборот, начала! Вот такие приколы.

Солнечная Зайка
28.06.2013, 11:29
Я себе сделала татуаж - стрелочки тонкие по верхнему веку и перестала краситься. На выход - реснички. А так красивая в любое время суток.

Capra
28.06.2013, 13:09
Dasha7, а что значит в результате занятий йогой? мы вчера только вечером говорили о результатах как раз на йоге :) я пришла к выводу , что далеко продвинулась на пути " получать удовольствие от того что имеешь, там, где это имеешь и в тот момент, когда имеешь" ну и с Далай Ламой я духовно очень сблизилась в смысле того, что " некоторые люди так обеспокоены своим будущим, что не имеют ни времени, ни возможности наслаждаться настоящим"
но вот с влиянием йоги на использование или неиспользование макияжа я связи пока не улавливаю :)

Innafairy
28.06.2013, 13:16
Capra позволю себе ответить, так как тоже практикую. просто йога оздоравливает тело, а красота - это здоровье. ну и плюс меняется отношение ко всему на более философское. я раньше не могла вообще позволить себе ходить без макияжа, даже думала, что при муже буду всегда при параде. но он сказал, что я красива и без косметики. и постепенно я себя полюбила в таком виде. сейчас могу и на улицу так выйти спокойно.

Markiza
28.06.2013, 13:17
....Просто не привыкли, если вы все время краситесь...
К некоторым привыкнуть невозможно:podmigivayu:. У нас две женщины приходят ненакрашенные и одинаковые по типажу: бело-синяя кожа с веснушками, рыжеватые волосы, прозрачные ресницы которые даже при тщательном рассмотрении не видны, бровей почти нет и серо-голубые глаза. Одна-аллергик, а другая считает себя прекрасной в любом виде и считает, что все ее принимают как королеву красоты и ума (ум присутствует:podmigivayu:). Сколько лет их вижу и не привыкаю:smeil:.

Innafairy
28.06.2013, 13:22
Markiza ну это по-моему как раз не от большого ума.. надо критически к себе относится, хоть и любить.

nezabudka
28.06.2013, 14:01
Солнечная Зайка, а этобольно? А он как долго держится? :smeil:

Солнечная Зайка
28.06.2013, 14:36
nezabudka, я больше всего, когда решалась, боялась боли и отеков.
А самым страшным для меня оказалось, что, пока не заживет корочка, нельзя лицо водой умывать. Жара стояла, а я такой енот-полоскун...
Держится до 5 лет.

Ой... на вопрос не ответила))) Не больно. Неприятно, но терпимо. Через два часа пошла в кино - никто и не заметил ничего.

Markiza
28.06.2013, 14:46
nezabudka, добавлю-если нет контакта с солнечным светом, то долго. Брови на четвертый год совем посерели, надо уже не коррекцию, а вновь делать. Но я задумалась надо ли.

nezabudka
28.06.2013, 15:27
Markiza, я брови не хочу, мне стрелочки. Но не мочить глаза несколько дней, это жесть.

Dasha7
28.06.2013, 17:33
Capra, так я тоже на йоге научилась


получать удовольствие от того что имеешь, там, где это имеешь и в тот момент, когда имеешь

получаю от себя удовольствие, от такой как есть.
в целом я не против макияжа, но уж то что раньше было (без макияжа никуда) это имхо какое то полное неприятие себя, вариант невроза.

AllaPl
28.06.2013, 18:52
Я редко крашусь. Хотя, последнее время мне понравилось ходить с макияжем.
История такая. Я довольно рано родила детей, муж на работе, я одна дома, плюс институт. Сказать, что ничего не успевала - это ничего не сказать, я забила на всё, на что можно. Вообщем, на косметику я забила в первую очередь. И я себе понравилась, я стала чувствовать себя комфортно в любом виде. Не подумайте, грязные волосы и небритость я на дух не выношу, т.ч. гигиена была всегда в числе обязательных пунктов.
Сейчас дети уже совсем выросли, а я несколько постарела, лицо уже не такое по-юному свежее и посему всё чаще хочется "одеть" его. Последнее время без маникюра и педикюра не бываю, а крашусь изредка, когда настроение есть.
В целом нравлюсь себе и в косметике, и без, в любом случае чувствую себя комфортно.

Paulina
21.06.2014, 13:59
С апреля сижу дома, отдыхаю:) На работу красилась обязательно, т.к. недосыпала, питалась как придется, в итоге постоянная бледность и синяки под глазами, прыщики мелкие.. Сейчас кожа и цвет лица улучшились, очень нравится ходить без макияжа. Удобно, комфортно, отлично себя чувствую.

Я красивая
19.07.2014, 17:52
Ох и везет же тем, кто без косметики может жить! Сейчас я себя на улице не накрашенной просто не представляю, хотя до 21 года я не красилась совсем! Максимум что я могла сделать это выщипать бровки и нанести полупрозрачный блеск на губы, если честно, я так соскучилась по тем временам! Сейчас из-за страшного купероза я не могу без краски за хлебом выйти даже на 5 минут. Перепробовала все тональные крема люксовые и массмаркет, перешла на минералку и с каждым годом я вижу как ухудшается состояние моей кожи и сосудов и все врачи и косметологи хором говорят, что лучше уже не будет, это не лечится!Так что продолжаю маскировать, а если бы не это, то с удовольствием продолжала бы ходить без мэйка, завидую белой завистью тем, кто может жить без декоративки))

Кстати по Луизе Хей многие проблемы от неприятия себя такой какой есть, хмм..на йогу что ли сходить.

Эленора
19.07.2014, 19:50
Расскажу и я о себе. Краситься перестала два года назад. Я молодая, но внешность кдассической яркой не назвать, объективно бледновата. Ежедневно наносила тушь для ресниц, и каждый вечер подолгу ее смывала. Почему-то ни одно средство не смывало косметику с легкостью, особенно если наносила еще и карандаш. Пока терла нежную кожу глаз, воображала, что производители специально делают чрезмерно стойкую косметику, чтоб, пока теребишь свою кожу всю молодость, вызываешь таким образом преждевременные морщины, и к этим же производителям потом бежишь за кремами от морщин. Была одна тушь, которая мне нравилась и отходила хлопьями одной водой, но она люксовая, а тогда моя зарплата оставляла желать лучшего.
Первое время было совсем непривычно, в некоторые дни еще подкрашивалась. Мне помогла поддержка молодого человека, который стойко уверял, что я красавица. Примерно через месяц я привыкла. Сейчас вижу одни плюсы, удобно глаза потереть-потрогать, когда они устают, к тому же окружающие так привыкли ко мне такой, что достаточно только нанести тушь - и всем уже кажется, что я сильно нарядная. А если карандаш с тенями, то муж уже порывается спросить, куда это я так вульгарно накрасилась :ha-ha:
Забавно - теперь и деньги есть на люксовую тушь, и возможность сделать супер-пупер хорошо смывающее молочко или гидрофильное масло. Но к косметике возвращаться нисколько не тянет. Теперь думаю, лучше заботиться о волосах, коже, фигуре, хорошо одеваться, носить украшения, и уже будешь красивой.

Innafairy
19.07.2014, 20:38
Я красивая, а купероз, если не ошибаюсь, это ведь слабые сосуды? почему это не лечится? много есть средств для укрепления сосудов и изнутри, и снаружи

hvojnaya
19.07.2014, 21:44
Эленора Вот и у меня то же самое! Раньше красилась сильно: и в институт, и на работу и гулять. Потом перестала красится вообще (переехала в страну с жарким климатом, никуда особо не ходила когда потеряла работу). Сначала не накрашенную "серую" себя не могла смотреть, а потом тааак понравилось! Решила что лучше позаботится о своей проблемной коже вместо того чтоб скрывать ее под тональником. Муж подтвердил что лицо стало лучше и глаза красивее, живее. Когда куда-то идем мне теперь достаточно чуть подвести глаза темными тенями (вместо карандаша или подводки), тушь на ресницы и вроде как красавица :girl_dance:
Еще я постоянно подкрашиваю брови и ресницы краской для бровей, которые от природы светлые и редкие.

Эленора
19.07.2014, 22:13
hvojnaya кстати, да!:) Забыла написать про краску для бровей, ею я как раз тоже пользуюсь. В коричневую краску добавляю немного черной, раз в месяц достаточно.

hvojnaya
21.07.2014, 11:50
Ну у меня за месяц успевают выцвести или смыться но еще терпимо)) В идеале раз в 3 недели. Считаю что это идеальное решение для светловолосых выглядеть хорошо без макияжа!

Эленора Какой краской пользуетесь? У меня Роколор

Эленора
21.07.2014, 12:37
hvojnaya да самая простая, эстель в голубой коробочке. Они есть еще в сиреневой упаковке втрое дороже, разницы между ними не увидела, так и беру голубую. А роколор кожу красит? После эстеля лучше из дома день не выходить, либо пропарить лицо, а иначе брежнев