PDA

Просмотр полной версии : Автобусные туры



Настёна
06.04.2007, 11:51
Вот думаем съездить на майские праздники в Европу на автобусе:)
Поделитесь пожалуйста информацией, кто был!

filby
06.04.2007, 12:02
Я была. Могу много рассказать. Но то ли у меня дежавю то ли я где то тут уже рассказывала.
Плиз пройся в поиске, если у меня все же дежавю расскажу чуть позжей, ок?

Настёна
06.04.2007, 12:09
filby да порылась уже :) во Флудилке немного есть, но там не очень полная информация. А больше нигде не нашла, по крайней мере в этом разделе точно.
Так что лучше вас подожду :? у меня есть конкретные вопросы.
В частности по маршруту. Мы рассматриваем Германия-Франция-Италия.
Через какого туроператора ездили? Нам предлагают Туртрансвояж.
Как переноситься вообще такое путешествие? Предполагаю, что будет трудновато, много времени в автобусе, еще в программе подразумевается два ночных переезда...Я не предстваляю, как спать в автобусе - это вообще можно пережить? :)

filby
06.04.2007, 12:12
Правильно предлагают :yes:
А еще я ездила с фирмой Газель - тоже очень хорошая фирма
никогда никаких накладок не было.
тогда давай так - задавай конкретные вопросы - я буду по мере возможности отвечать, а то рассказать то я могу много - главное чтобы это было по делу.

Настёна
06.04.2007, 13:56
Задаю конкретные вопросы: :)

1. Как перенесла путешествие в автобусе?
2. Какие страны у тебя были в туре? И если был Париж, стоит ли идти в Диснейленд?
3. Покупать ли у гида экскурсии или ходить самим - гулять и смотреть?
4. Стоит ли ходить по магазинам? Или ограничиться сувенирами?
5. Можно ли во Франции купить духи и хорошее вино? Или не стоит?
6. Как там гостиницы? Мне сказали, что буду 2*, есть ли там фен?
7. И что из одежды брать? (можно кратко :? )

Уф...пока все :) сейчас буду вспоминать, что хотела спросить...

Vanilla
06.04.2007, 14:14
8. необходимые в дороге вещи - то, что не сдается в багаж, а остается при тебе во время дороги, огласите пожалуйста :oops:

filby
06.04.2007, 14:17
Как перенесла путешествие в автобусе?
Очень даже ничего - даже с учетом того что все туры были с ночными перегогами

2. Какие страны у тебя были в туре? И если был Париж, стоит ли идти в Диснейленд?

Страны были практически все (но не в одном туре размеется) вообще у меня было 5 автобусных туров. Была везде наверное кроме Скандинавских стран Англии. В Диснейленд честного говоря не пошла из всех трех раз в Париже. Он как правило идет факультативом.
Первый раз была альтернатива ДЛ или русской кладбище Сен Женевьев Дебуа (выбрала его). Вообще те мои друзья кто был в парижком ДЛ не в восторге

3. Покупать ли у гида экскурсии или ходить самим - гулять и смотреть?
Вот на этот вопрос сложно ответить - наверное первый раз лучше с гидом. Если есть свободное время можно и самим походить. Заблудиться сложно. Но бывало и такое. Дважды местные жители "спасали" меня. Один очень добрый француз после 3-го моего "донт андестенд" на его французские объяснения махнул рукой, посадил в свою машину и довез до отеля..... Потом мы еще много лет дружили

4. Стоит ли ходить по магазинам? Или ограничиться сувенирами?
Думаю стоит потратить время на наслаждение городами в которых Вы будете. Времени свободного итак в обрез будет. Ничего принципиального нового в магазинах Вы не найдете. Во всяком случае за такой короткий срок

5. Можно ли во Франции купить духи и хорошее вино? Или не стоит?
Можно. Но не советую покупать духи на фабриках Фрагонар. Раньше они еще ничего были сейчас :no:
Был не плохой магазинчик на Рю де Риволи (рядом с Лувром)
Многие консультанты там хорошо владеют русским.
Вино тоже можно купить, но исходите из того что по новым правилам Вам его в багаж сдавать......


6. Как там гостиницы? Мне сказали, что буду 2*, есть ли там фен?

2* Это скорее всего сеть Формула 1. Она сама плохая.
Чуть лучше Кампаниль и Виладж отель.
Блага цивилизации типа фена насколько помню были везде. В Кампаниле был даже чайник в номере. В любом случае все чистенько-аккуратненько.
В Париже есть вариант размещения в центре города в мини-отельчиках в районе Монмартра.
Там тоже миленько, только номера совсем крошечные. Зато рядом Монмартр.
Только не советую ходить по нему ночью без сопровождения.

7. И что из одежды брать? (можно кратко)

Джинсы, спортивные брюки, кроссовки или макасы, пару-тройку футболок, толстовка, теплый свитерочек, ну можно одно типа платье на выход взять – на я на этот случай беру джинсы с красивыми топиками. В таком прикиде и в ресторан сходить можно.

Скажи по какому конкретно маршруто едешь может еще какие советы дам

Настёна
06.04.2007, 14:36
filby спасибо за ответ :)
Тур такой: Варшава – Берлин – Париж – Ницца – Канны – Монако — Монте-Карло – Милан – Верона – Венеция – Дрезден.
В Париже 3 дня и 4 дня на море, в Ницце :)

filby
06.04.2007, 14:38
8. необходимые в дороге вещи - то, что не сдается в багаж, а остается при тебе во время дороги, огласите пожалуйста

Это:
- лекарственная косметичка (в которую кладем и самые самые необходимые масла н-р Мирру)
- минеральная вода для лица и салфетки
- сумочка которая на шею вешается с деньгами и документами
- камера и фотоаппарат
- книга
- плеер
- блокнос с ручкой (если что то записать хочешь)

Ну и всегда на кресле - теплый свитерок, пакет с чаем, кофе, чашкой, сухофруктами, орехами, конфетками и прочей ерундой,
маленькая подушечка типа думочки (сейчас есть такие надувные которые прямо на шею надеваются - можно либо в спортивынх либо в авто магазинах поискать)
особо талантливые даже надувные матрасики брали (узкие) в туры с ночными перегонами и на них ночью в проходе спали
можно взять маленький пледик (но мне вот лень таскать было)

Тур такой: Варшава – Берлин – Париж – Ницца – Канны – Монако — Монте-Карло – Милан – Верона – Венеция – Дрезден.
В Париже 3 дня и 4 дня на море, в Ницце

Очень интересный тур. Судя по тому что первая Варшава едете через Брест.
Один раз была накладочка – автобус выехал из Минска там у них база, но до Бреста не доехал.
В общем тур продлился на 1 день. Нас (естественно бесплатно) заселили в гостиницу в Бресте, накормили, повели на экскурсию в Брестскую крепость, потом на обед, потом дали свободно время перед ужином. Утром завтрак сухим пайком и в путь. Была очень рада этому подарку судьбы – вот когда бы еще побывала в Брестской крепости. К чему это говорю – к тому что если есть возможность задержись на денек в Бресте. Не пожалеешь……..

продолжение следует

Габи
06.04.2007, 14:51
мой совет: если будут ночные переезды, да и вообще - возьмите с собой специальный валик-подушечку (продается в любом супемаркете) :!: Это просто незаменимая вещь в автобусе (иначе отек шеи и головная боль гарантированы) :wink:

filby
06.04.2007, 14:55
да забыла, для ночного переезда еще теплые носки
потому что даже летом достаточно холодновато по ночам

Vanilla
06.04.2007, 14:56
дамы, спасибо за то, что поделились опытом :baby1:
принимаю к сведению :yes:

filby
06.04.2007, 14:59
да пожалуйста. ты задавай наводящие вопросы а мы ответим.
а то просто так что то в голову приходит все и ничего.... получается каша.

а на вопрос всегда легче ответить

Габи
06.04.2007, 15:10
а мы еще с собой фляги брали :? Коньячок попивали в дороге - так веселее :)

Настёна
06.04.2007, 15:14
filby вопрос насчет фотоаппарата :) У меня цыфровой и аналоговый.
1. Сколько брать аккумуляторов? Потому что в гостиницу будем попадать только к вечеру, а целый день снимать нужно, заряд быстро закончиться. Как у тебя с эти дело обстояло?

2. И еще такой вопрос: сколько примерно денег взять на двоих? Лучше брать наличные евро или карточку? Везде ли там в магазинах\супермаркетах принимают карты?

3. Где хранить документы? С собой таскать или держать в багаже?

filby
06.04.2007, 15:18
ну фляжка то это вообще святое дело

Настёна
06.04.2007, 15:23
:offtop: Я без фляжки вообще никуда не езжу! :)
Тем более нам из Красноярска до Москвы лететь 5 часов на самолете, а туда без коньяка я не зайду даже :)

filby
06.04.2007, 15:35
1. Сколько брать аккумуляторов? Потому что в гостиницу будем попадать только к вечеру, а целый день снимать нужно, заряд быстро закончиться. Как у тебя с эти дело обстояло?
У меня в саамам фотике батарейка, заряжается от сети. Пришел в гостиницу и первым делом в розеточку воткнулся. И все бес проблем. В тем времена когда не было цифровиков брала просто запасных батареек кучу. А фотопленки из расчета 2 пленки 36 кадров на каждый день пути

2. И еще такой вопрос: сколько примерно денег взять на двоих? Лучше брать наличные евро или карточку? Везде ли там в магазинах\супермаркетах принимают карты?
Наличка она и есть наличка. Сколько денег? ну минимум это 50 на 1 день А дальше как фантазия работает. Учитывай что все дополнительные экскурсии платные. В Венеции надо будет заплатить за катер – не помню точно – что то около 10 евриков. Я там вообще была когда еврики не ввели (последний год перед этим успела). Было очень не удобно в том плане что в каждой стране приходилось менять валюту – зато не напрягаясь могла перевести лиры во франки, франки в доллары итд

Alice
13.04.2007, 20:29
Берегитесь того, что вас гид может разводить на деньги по полной программе. 90 процентов их этим занимаются. То есть будет возить группу в магазины или кафешки, с хозяевами которых у него (нее) заключен "договор". То есть получает процент от выручки от вашей группы. Поэтому не доверяйте.

Такде, сев в автобус, попросите список всех отелей с телефонами и адресами, на тот случай, если отстанете от группы. Увы такое бывает. И есть такие нехорошие гиды, которые опаздавших не ждут. Также выясните номер мобильного гида и водителей (если это будет возможно).

Третий совет. Дружите с водителями. Думаете главным человеком на маршруте является гид? Нет - водилы. Они многое могут вам помочь вплоть до того, что пицу разогреть в своей микроволновке.

Знаю, о чем говорю. Сама в юности гидом была, автобусы возила в Европу. Гадкая работа. Туристом быть лучше. Успехов! Если что нужно - спрашивайте. :)

Настёна
28.04.2007, 17:35
Визы получили, завтра едем :)
Всем спасибо за советы :) Если интересно, когда приеду, могу написать рассказ о путешествии.

Воронина
28.04.2007, 18:53
счастливого пути! :wink:
конечно интересно, пишите :yes:

TaiD
03.06.2007, 20:55
Девочки! А кто ездил в туры по Скандинавии. Собираюсь ехать в конце июля... как хоть там с погодой? :)

Насчет подушечек для ночных перездов (у нас будет 2 - оба через Брест) - это только для шеи? А, извините, для попы? :? Иногда бывают такие сиденья, несколько покатые - очень утает на них поясница и вообще упор приходится на копчик. Подушку брать - это ж какой лишний багаж! А надувные такие бывают? Или этот *шейный* тоже подойдет? )))

А насчет парома - каюта у нас в самом низу, под этажом для машин, ниже ватерлинии... мне каж это о-очень страшно :shock: Я наверное буду всю ночь торчать на верхней палубе (если пустят)

Вообще, если кто ездил *4 скандинавские столицы* - буду рада всем советам! Включая шоппинговым :?
--==

KARASKA
13.05.2008, 19:40
Я ездила на 8 дней Финляндия-Швеция-Норвегия тур без ночных переездов не слишком утомительный.
Давно есдила в Париж через Скандинавию и в Италию через скандинавию там были ночные переезды

Марусь Почемусь
13.05.2008, 21:06
TaiD каюта ниже ватерлинии - вещь уютная, но не очень приятная, поэтому если есть 20 евро, то лучше доплатить и повыше заказать, хотя, если не думать о "Титанике", то все нормально, тем более, что в каюте Вы проведете, думаю от силы часа 4-5, там танцы приятные , рестораны , магазины, в общем есть чем заняться.