PDA

Просмотр полной версии : Где покупать масла, а где не надо?



Страницы : [1] 2 3

Aster
16.10.2005, 20:52
Я тут наткнулась на интернет-магазин, где продаются масла Икаров и Карл Хайдек. Сама я их не пробовала, но вроде на том форуме их хвалили: называется ***.
Если кто нибудь знает что нибудь про этот магазин, поделитесь впечатлениями, плиз.

А доктор Таффи имеет свой интернет магазин или сайт?
Кто ещё какие магазины знает?
Ведь ключевой вопрос- что брать и где брать? Что качественно, а что нет.
У нас я могу побаловать себя только Styx и крымскими маслами. Ещё тем, что в аптеках по 60 рэ продаётся....

Arti
16.10.2005, 21:30
Извините, но я убрала ссылку. И все потому, что об этом магазине очень много непонятных отзывов и вокруг нездоровый ажиотаж. Мне не хочется, чтобы форумчанки были обмануты недобросовестными продавцами. В данном случае были конкретные люди, которые почувствовали себя обманутыми. Я начиталась, наслушалась, и предпочла не связываться. И вам не советую. Здоровье дороже!
У Таффи, увы, интернет магазина нет. Но какая-то их продукция продается на сайте "Гавань красоты и здоровья". Ссылку не помню, но если набрать в поисковике именно эту фразу, то прям на первой странице выпадает. Там не весь ассортимент, но есть кое-что. А может даже и заказать что-то можно.
У Бергланда вроде есть интернте-магазин. Поищу. Прекрасная замена Икарову - Туше Флора. Доставать проблематично, но оно стоит того, и цены - просто загляденье. Так что муки доставания стоят того!

Fantanella
16.10.2005, 22:06
Ох, Arti... Если у москвичей проблема достать масла ТФ, то нам, иногородним, это вообще малореально :wallhead1: А цены там действительно супер! И ассортимент :pryg2:

Arti
16.10.2005, 23:23
Точно такой же гимор, как и для других городов. Даже может сложнее. Если в города все по почте уходит, то тут время для встречи надо выкроить. :) Ну ничего. За такие-то ассортимент и цены можно и потерпеть. :)

Fantanella
19.10.2005, 16:32
Наткнулась случайно на интернет-магазин STIX. Такие цены -закачаешься :shock: А учитывая тот негатив, который на них есть - нафик, нафик :roll:

Arti
20.10.2005, 02:36
Ну вот. Отвечаю. Разговаривала со Светой. Иной раз бывает, что она просто не в состоянии отследить все заявки. Поскольку она занимается этим бескорыстно, роптать на нее нет смысла. Я вам предалагаю сделать проще. Вы мне пришлите ваш заказ. И адрес куда это все высылать. Я передам его Свете и буду периодически интересоваться все ли есть в наличии (иногда чего-то не бывает, поэтому заказ может задерживаться), и держать вас в курсе дела. Прайс у вас, надеюсь, есть?
В общем если вас это устроит, давайте подробности утрясать уже в привате, а еще лучше по почте.
Света, кстати, обещала к нам скоро наведаться. :) Надеюсь, все будет хорошо! :)

Giulia
24.10.2005, 20:59
Обнаружила на всех своих маслах, купленных просто в аптеке, надпись "только для наружного применения". А везде тут, на форуме и в инете читала рецепты про капли масла, которые надо внутрь принимать. Это масло у меня такое неправильное? Или это традиционная надпись, чтобы просто на этом масле пирожки не жарили и не пили его из бутылька залпом? :lol:

Arti
24.10.2005, 23:46
Если написано только для наружного применения, значит только для наружного! Не рискуйте! А какой фирмы масло?
Вообще то что "надо" принимать масло внутрь - это очень громко сказано. Многие ученые категорически не рекомендуют принимать эфирные масла внутрь. А некоторые из них допускают такое применение масла, но только если оно действительно натуральное и без примесей.
Я, каюсь, масла внутрь принимала, но сейчас завязала с этой практикой, так как начиталась мнений третьих ученых, которые решили, что гораздо эффективнее масла действуют через ингаляции. И тут принцип как у гомеопатии. Многие масла попадая в ЖКТ распадаются и теряют часть своих свойств. При ингаляциях же, масла через дыхательную систему сразу проникают в кровь и лучше усваиваются и воздействуют на организм.
Мне это показалось очень разумным и вызвало доверие. Поэтому я теперь стараюсь лечить или растираниями (через кожу) или через ингаляции. Через кожу масла тоже очень хорошо проникают в кровь, потому что их молекулы гораздо меньше молекул нашего организма и легко везде просачиваются. Именно поэтому и не рекомендуют добавлять эфирные масла в готовые кремы, так как они могут утащить с собой достаточно далеко в организм и кучу всякой химии.

Giulia
25.10.2005, 11:39
Понятно, спасибо, лучше не буду рисковать, а то масла какой-то фирмочки, которая мне ни о чём не говорит, и явно в России коричное дерево не произрастает! А купила я именно масло корицы, удержаться не смогла, обожаю корицу и ваниль, были б оба, оба бы купила! Но использовать, в общем, буду просто для ароматизации помещений. Ммммм... Сразу почему-то мысли о Новом году (или годе?)... Приятненько так...

Arti
25.10.2005, 13:01
Годе. :wink: А чего за фирму-то купили? Наше что-то? И скока денег стоит? если что-то подозрительное, то действительно лучше только в аромалампу его. От греха подальше.

violetsunset
26.10.2005, 18:46
Девочки, кто из Ростова и близлежащей местности. Икаров появился в Цуме, на 1 этаже.

Жизель
26.10.2005, 22:20
Я летом была в Крыму, в Алуште и прикупила там розовое и лавандовое масла, производства Алуштинского завода. Экскурсовод посоветовала - эти масла у них 100% натуральные, лаванды там в горах полно, а детей на практику посылают на розовые плантации. Воть.

Aramis
26.10.2005, 23:07
Arti, Вы где-то писали негативный отзыв о фирме "БИАСК" ... а с чем это связано??? :?: Что в них плохого? Вроде наша, отечественная фирма... должно быть все в ажуре. И в каждой аптеке их эфирные масла продаются, сравнительно недорогие, в красивых коробочках с капельницей. :oops:

Arti
27.10.2005, 02:08
В них ничего хорошего. Начиная с того, что настоящие эфирные масла ну просто не могут столько стоить, ну не могут. На нероли убивается масса сырья. А у них оно по 50 рублей - бери не хочу. Эти масла неоднократно тестировались и профессионалами и обычными пользователями. Нет ни одного признака что они настоящие. Начиная от запаха, заканчивая химическими формулами.
Просто поверьте мне на слово, как более или менее продвинутому пользователю масел. Я почти все масла по запаху отличаю. И если есть примеси и прочяя дрянь, тут же чую. Там однозначно есть химия. Или ароматизатор или растворитель. Скорее ароматизатор. В общем жуть. Пожалейте свое здоровье. Не рискуйте! Их если и можно то только в аромалампу. И то удовольствие сомнительное. Эффекта натуральных масел они не дают. Я пробовала, даже так они никуда не годны. Бяка основательная.

nvn
27.10.2005, 02:23
Ах, Жизель, Вы напомнили мне о временах моей юности. Я эту лаванду сама собирала под Алуштой, и не один раз(сама, по своему почину). И в этом году нашла немного под Демерджи. Вот тянет в Крым и тянет, и черт с ним , с сервисом. А масла эти я уже лет 12 оттуда привожу. И розу, и лаванду, и полынь таврическую, и всякие иссопы, туи, шалфеи и кипарисы. Я поинтересовалась, откуда в Крыму масла чайного дерева, иланг-иланга и т.д. Мне сказали, что у них на эфиромасличных заводах хорошее оборудование, и они закупают сырье и делают эти масла. Качество, мол, хорошее. А заводов полно- и в Судаке, и в Алуште, и в Севастополе(кажется). Еще у меня есть древняя книжка директора завода Крымская Роза, где он описывает применение своих масел внутрь(лечение язвы желудка). Не знаю, насколько эти масла чисты, но они мне внушают доверие больше, чем куча наших Российских фирм. Цены у них невысокие, но, возможно, из-за того, что производитель рядом.

Arti
27.10.2005, 02:41
А где их купить-то можно? Вы так занимательно о них рассказываете, что я уже готова их протестировать!

Aramis
27.10.2005, 11:54
В них ничего хорошего.
Ах, я в печали :cry: А какие из отечественных марок можно брать не опасаясь??? Эти стиксы всякие разные они такие дорогие.... :cry: и тоже вроде плохие,да? А на рынке в пробирках продают тоже ведь не бог весть что! В аптеке вроде безопасней даже тот же БИАСК... Что же делать? (метаюсь из угла в угол)

Можно поподробнее КАК масло протестировать на то,ято оно настоящее??? Какие опыты над ним произвести? А то у меня коробочек 5-6 БИАСКА стоит... :roll: Нуу,я там его в ванну добавляю или на аромалампу. Есть ещ1 др.отечественные. Мята например за 27 рублей (10 мл)

Линок
27.10.2005, 12:46
Так я и не поняла:? в каком магазине в интернете можно масла купить , да такие , чтобы хорошие были и относительно недорого. Киньте ссылочки , плиз. А насчет стикса мне нравятся эти масла, но дорого :(

Arti
27.10.2005, 15:04
Девочки, миленькие, не купите вы дешевые масла да так, чтоб они настоящими были. Ну не бывает такого. Если для производства одного литра масла розы надо угрохать несколько тонн лепестков, то как вы думаете, может оно после этого стоить 100 рублей?
Биаск в ванную добавлять не надо. В лучшем случае от него ничего не будет, в худшем вызовет жуткую аллергию.
В интернет-магазинах дешевых масел, увы, нет. Наиболее оптимальный вариант - Берглан в аптеках. Он получше Стикса будет. Если прям неймется стикс купить, то покупайте в центральном офисе. Чтоб точно без подделок. Бергланда вроде где-то попадался интернте-магазин. Поискать надо.
Я нашла для себя альтернативу в лице Туше Флоры. Но доставать их проблематично. Как уже писала, говорила с координатором розничной торговли. Она не всегда успевает все заказы обрабатывать. Исключительно для посетителей этого форума готова взять момент оформления заказа на себя. Если все будет в наличии, то неделя-две ожидания все-таки понадобится. Если чего-то в наличие не будет, буду информировать чего нет и когда примерно будет. Мне поначалу тоже хотелось побыстрее и подешевле. Но все сразу не бывает. :) Поэтому иногда стоит подождать, зато результат стоит того! Ей-богу.
Кому надо - кидайте свой адрес мне или на мыло или на личку. Вышлю прайс.
Домашнее тестирование масел сейчас попробую отыскать.

Arti
27.10.2005, 15:14
Отыскала. Как понять натуральное масло или нет?

1. Во-первых, запах не должен быть резким, не должен бить в нос.
2. Если запах вам просто не нравится, но не является резким, это скорее всего означает не то, что масло ненатуральное, а то, что оно вам не подходит (так как все масла являются как это сказать-то... гормонозависимыми что ли).
3. Эфирные масла летучи. В разной степени, но летучи. Поэтому можно капнуть каплю на лист, и посмотреть как быстро оно испарится. Большинство масел испаряются в течение нескольких часов. За исключением таких масел, как например Сандаловое. Оно очень густое, поэтому испаряется долго.
4. Еще один очень интересный метод проверки масла. нужно капнуть на лист каплю. Через 15 минут рядом вторую каплю, еще через 15 третью. И начинайте нюхать каждую каплю по очереди. Все они будут пахнуть по-разному. Это обусловлено тем, что все масла имеют достаточно богатую палитру запахов, и на разных отрезках времени пахнут по-разному.

Ну и ниже несколько цитат тоже по определению качества. Выше я написала то, что в интернете навскидку не нашла.

Эфирные масла должны иметь вкрадчивый, постепенно раскрывающийся тихий запах. Это замкнутый круг компонентов, где один плавно переходит в другой. Сколько раз вы будете нюхать это масло, столько уровней его аромата откроется Вашему обонянию.

Высококачественные эфирные масла имеют «тихий, ровный, чистый» запах, в котором все многообразие компонентов уравновешено оттенком, напоминающим о происхождении (растение), и не сразу прочитывается.

Лечебными свойствами обладают исключительно 100% натуральные эфирные масла, не реконструированные, не разведенные и не синтетические, а полученные из натурального природного сырья в соответствии с требованиями к эфирным маслам «для профессиональной ароматерапии».

Стоимость 100% эфирных масел определяется их качеством (а качество не может быть дешевым, т. к. оно зависит от метода выделения сырья, растворителей и соблюдения правил получения), процентным содержанием ароматических веществ в растении. Также необходимо учитывать саму ценность и редкость эфиромасличных растений. Качественное эфирное масло - прозрачное, однородное, без осадка (исключение могут составлять цитрусовые) и включений.

Жизель
27.10.2005, 15:32
Я вот летом в Крыму тоже напокупала всего-всего. Теперь вот думаю, что больно дешего.
Ну не знаю, цены разные. Масло лаванды стоило дешево, розовое было раз в 6 дороже его - не меньше 200 руб. Стоимость я сейчас не вспомню, тем более, в пересчете с гривен на рубли. Я покупала в фирменном магазине алуштинского завода. А почему вы думаете, что там нет горной лаванды? Вроде бы условия для ее произрастания есть.

Маринка-ка
27.10.2005, 16:57
А почему вы думаете, что там нет горной лаванды?
Не утверждаю, что ее нет, но...
поля лаванды, из которой гонят масла, которые мы проезжали находятся около дорог.
Да и после прочтения скиндоктора у меня сложилось впечатнеие, что 1) из ГОРНОЙ лаванды сецчас гонят мсло очень редко где 2) т.к. она редка, она дорга и столько, сколько она стоит Крыму, она стоить ну никак не может. Если вам интересно почитайте
"Лаванда вряд ли будет настоящей, но лавандин крымский неплохого качества. "
Цитата с форума.
ЗАвтра постараюсь найти и сброшу ссылочку, там такая долгая была дискуссия про лаванду и лавандин

Жизель
29.10.2005, 15:17
Для меня китайская грамота что такое хемотипы и т.п. :roll:

Arti
29.10.2005, 21:58
Хемотипы - это разновидности одного и того же растения. Одно, например в Китае растет, а другое в Индии. По сути они одинаковые, но состав немного разный.
Те же ромашки ж нескольких типов бывают. А растение-то одно.

Aramis
30.10.2005, 22:55
Знатоки, подскажите! 8) О фирме Floria pharma есть отзывы? Масло иланг-иланга 100% эфирное приобрела за 85 рубчиков. 10граммов. Пишут, что натуральные эфирные масла прошли доскональные испытания на соответствие основных показателей по отечественной и международной системе анализа, что подтверждено сертификатом соответствия и международным сертификатом ISO 9001. Именно это гарантирует отсутствие посторонних примесей в масле, его натуральный состав и безопасность при его применении в аромапевтических, медицинских и косметических целях(процитировано с упаковки).

Arti
30.10.2005, 23:06
О, господи, столько сейчас всего, что не знаешь что и думать. Там где-нибудь написано, что оно 100-процентное? Может в базовом разведенное? С ума сойдешь. Не пробовали на бумажку его капать, с другими сравнивать?

Aramis
30.10.2005, 23:32
Угу, написано: 100% эфирное масло ИЛАНГ-ИЛАНГА. А ещё что оно: Антидепрессивное, антисеборейное, успокаивающее и тонизирующее. Еще подробная анотация внутри коробочки. Там такое внизу написано: Эфирные масла группы "Флория" выпускаются в 10-тиграммовых флаконах из тёмного стекла, что предохраняет масло от прямого попадания солнечных лучей.
Двойная пробка позволяет удобно и точно дозировать масло; предохраняет его от окисления и распространения излишнего запаха.

На бумажку ещё капать не пробовала. Думаю какую бумагу применить для опытов. Тетрадный листик пойдет? Или какую то особенную бумагу надо?

НЮ
01.11.2005, 17:39
О фирме Floria pharma есть отзывы?
У меня было масло чайного дерева этого же, неизвестного мне ни коим образом, производителя. Не знаю как на самом деле, но по ощущениям оно не было плохим, действовало. Я его сравнивала с аналогичным от Таффи. Показалось, что запахи слегка отличаются чем-то таким неуловимым, как будто это наше резче что ли пахло. Трудно описать. По мнению близлежащего окружения - Таффи пах более натурально. Но я бы так не сказала. Повторюсь - пахли слегка по-разному, но оба - без сомнения - чайным деревом :)

Arti
01.11.2005, 17:55
Запах у эфирного масла резким быть не должен. А пахнуть оно естественно будет чайным деревом. Это или степень очистки плохая, или при помощи растворителей масло добывали, а это уже плохо.

nvn
05.11.2005, 00:33
Девочки, скажите пожалуйста, а где вы берете розовую воду? Или сами делаете? В продаже я ее видела только в Крыму.

Arti
05.11.2005, 00:41
У тех же производителей, что масла продают. Они просто часто в прайс ее не вставляют. Спрашивать надо. А у Хадека так вообще полный набор цветочных вод - красота!

nvn
05.11.2005, 00:48
Arti, спасибо. А Хадека Вы покупаете в аптеках или по интернету? В аптеках из приличных масел я видела только Бергланд, и то выбор был небольшой.

Arti
06.11.2005, 03:43
Хадек лучше брать у официального представителя. В аптеках его не найдешь.
Кстати, сегодня пошатнулось доверие к Бергланду... Что-то мне его кедр совсем не кедром пахнул... :repa:
Здравствуй, паранойя!

Arti
16.11.2005, 19:47
Напомните мне, я "Арома "Новый век" ругала или еще не успела? :wink:
В общем рискнула-таки я нонче купить одну бутылочку эфиров от этой Аромы. У меня эвкалипт заканчивается, а я без него жить ну никак не могу. Решила взять. На понюх вроде натуральный. Ничего отрицательного не ощутила. Бутылек 15 мл - 148 рублёв. Написано, что натуральное 100 процентное эфирное. :repa:
Где-то я про него, конечно, слышала, но вот где? И что именно - не помню. Помогайте плиз, а! :worthy:

Marika
21.11.2005, 16:39
Граждане, а масла фирм "Эльфарма" и "ЛекоСтайл "кому-нибудь знакомы? В аптеке сегодня на выбор были они, "Биаск" и какой-то "Lekus". Последний по ценам примерно такой же как и "Биаск", а те что я купила стоили 15-20 руб. за 1,5 мл. Это как, нормально?

Arti
21.11.2005, 17:12
Да вообще-то на "нормально" мало похоже. :repa: Ой не покупали б вы ничего у неизвестных фирм. Или сначала в интернете порылись, поискали инфу про эти фирмы.

Marika
21.11.2005, 17:16
По запаху вроде на натуральное похоже. :repa:
Капнула на бумажку, капля диаметром 0,5 см в течение получаса исчезла, а каплю диаметром 1 см через час уже еле-еле видно даже на свет.

Лара
27.11.2005, 20:37
http://smiles.mitosa.net/smiles/aiwan_smiles/umnik2.gif
да, хорошо вам
а в нашей деревне только "Ароматика" отечественного производства (Одесса, каатся)

Arti
27.11.2005, 20:41
Ищите хотя бы тот же стикс. Должон быть! Еще у вас там какие-то крымские масла должны быть. Они низкого качества очистки, но может подойдут в косметику? ну я прям не знаю, что еще вам придумать можно! Это очень грустно, но я уверена, что выход есть. И Бергланд где-то должен быть. Ну должен!

violetsunset
27.11.2005, 20:42
Arti, бергланд, наверное. только у вас есть. :( :( У нас нема. я им письма писала, молчат как рыбы. :(

Arti
27.11.2005, 20:47
А вы-то к Украине не примазывайтесь! :) Может на Украине он все ж таки и есть? Слухайте, а неужто интернет-магазина у них нет? Вернее он вроде бы точно есть, но продает ли по стране и за ее пределами? В общем закончу с маслами и если не забуду, надо будет магазин бергланда найти.

Hind
29.11.2005, 16:16
рискнула-таки я нонче купить одну бутылочку эфиров от этой Аромы.
Мне трудно судить о качестве этих масел,т.к. сравнить больше не с чем. Покупала в пробниках масло эвкалипта, чайного дерева. В ту пору использовала их только от простуды в виде ингаляций для ребенка. Могу сказать-однозначно помогло.
Сейчас тоже в пробниках купила грейпфрут и розмарин, добавляю в маски с глиной. Но пока о результатах судить рано. Пахнет нормально, при открытии запах не резкий. А масло грейпфрута жиже,чем все остальные. Не знаеете так и должно быть?
Arti, а вы уже пробовали эвкалипт? Как он вам?

Arti
29.11.2005, 16:50
Грейпфрут жиже чем грейпфрут другой фирмы, или жиже других наименований масел? Если второе, то у него и в описании обозначено "текучий". Цитрусовые в основном все жиденькие.
Эвкалипт попробовала в мази от простуды и в ингаляции. Вроде ниче пока. Я вот думаю, а вдруг я забудусь и решу, что его и внутрь можно.
Ау, кто пробовал? Живы?

Hind
30.11.2005, 18:33
Попробовала нанести масло грейпфрута(фирма Арома Новый Век) на запястье.Запах держится уже сутки.О чем нибуть хорошем это может свидетельствовать? Кто знает?

Fantanella
30.11.2005, 19:07
Лара! Берите базы Икаров :yes: АОК - можно попробовать, но лучше не стоит, где-то на просторах инета я встречала инфу, что это ароматизаторы, а не эфиры. :repa:
Эфиры можно купить: Бергланд - wer.ru
Ну и подождать, когда Arti сделает закупку Туше Флоры на весь форум :rzhu:

Arti
30.11.2005, 19:26
Икаров - зер гут.
Ароматика - что-то знакомое. Чьими маслами они торгуют?
Остальное - не знаю.

Arti
30.11.2005, 19:28
Да бог его знает. Гораздо более хорошим показателем явится то, что у вас спустя сутки на этом месте нет раздражения и покраснения. Нет его?

Лара
30.11.2005, 20:47
Fantanella мерси-мерсиhttp://smiles.mitosa.net/smiles/aiwan_smiles/air_kiss.gif

меня смущало почему жожоба у икаров не в стекле. хочу в стекле, это ж масло!

Arti на аромтике ни фига не написано (а коробки выбросила), желтая этикетка с черными буквами, стекло тёмное

Arti
30.11.2005, 21:15
Жирные масла могут быть и не в стекле, а вот почему у них смеси в пластмассе - вот это вопрос. :repa: И это есть очень плохо.

Fantanella
30.11.2005, 22:28
Да, у Икарова все базы - в пластике, смеси - не знаю, не покупала. Но никто же не заставляет нас их покупать, правда? :lol:
Arti, так Вы сами написали, что скорее всего после Нового года будете этим заниматься, а теперь все изменилось! Кто ж знал? :rzhu:

Arti
30.11.2005, 22:36
Ну да (по двум вопросам сразу). А тут торкнуло чего-то позвонить уточнить, и так рауточнялась, что засвирбело съездить. Да и время свободное вдруг выпало. В общем подобралась я и полетела. Пока энтузиазм есть, надо воплощать, а то потом фиг его знает когда настроение случится. :)

nvn
01.12.2005, 01:31
Я покупала масло авокадо и масло розмарина этой фирмы Арома Новый Век. Розмарин добавляла с др. маслами в шампуни и , кажется, для лица куда-то, уже не помню. Авокадо как базу для лица и массажа. Ничего у меня от этих масел не отвалилось и не облезло, но я им на 100% тоже не доверяю.

Arti
01.12.2005, 01:38
Вот почему так, объясните? Вот у меня такое же предвзятое отношение к нашим маслам. Ну может они хорошие, а мы не верим и все. :(
Вообще мне сейчас знаете что в голову пришло? Ведь делают же тесты на качество масел. Правда, там и масла предоставлять надо и каждый тест вроде не очень дорого стоит, а если кучку масел сдавать, то сумма набегает.
Вот я сейчас с одними своими идеями разберусь, а потом все-таки непременно все это разузнаю как следует и сдам-таки и Доктора Таффи, и Туше Флору, и Новый век, и Бергланд, и Вивасан, и... кто там еще есть? Биаск сдавать не буду, с ним и так все понятно. Стикс - не знаю. Его тоже почему-то совсем покупать неохота.
В общем сдам все это на экспертизу. Посмотрим каковы будут ее результаты, а то может зря мы все за импортом-то гоняемся?

nvn
01.12.2005, 01:55
Икаров - зер гут.
Ароматика - что-то знакомое. Чьими маслами они торгуют?
Остальное - не знаю.
Ароматика- написано на коробке- сырье поставлено из Германии, расфасовано в г.Киеве ООО Ароматика, www.aromatika.kiev.ua

Arti
01.12.2005, 02:21
Про Араматику - точно! Вспомнила! Сайт видела их. Вот этот самый. Про продукцию ничего сказать не могу (раз уж она на Украйне милой).
А про Таффи... точно в пластиковой? У меня все их кремы в стекле были. Мдя... может, там эфиров нет?

Лара
01.12.2005, 08:35
ах, как вы меня порадовали информашкойhttp://smiles.mitosa.net/smiles/aiwan_smiles/kiss.gifспасибки

у икарова эфиры в стекле
база в пластике
розовая моя водичка в стеклышке, что н еможет не радовать

Русалка
01.12.2005, 10:58
Дамы, что вы себе заладили: пластик-пластик. Пластиков неимоверное количество, с любыми свойствами. Они в космос летают. Это вопрос доверия. Конечно проще брать в стекле - не заморачиваться.

Arti
01.12.2005, 13:54
Лара, у Икарова эфиры? :shock: Какие? Откуда? :shock:

Лара
01.12.2005, 14:27
не пугайте меня
обычные эфирные масла. какие же еще
не заставляйте меня бежат ьв аптеку

Arti
01.12.2005, 14:29
Так у них их вроде не было никогда.

Лара
01.12.2005, 14:40
О, боже, позор моим сединам.
После вашего «упрека» совершенно интуитивно полезла в свои закрома за рецептом мяса с ананасами, а обнаружила вкладыш от Икаров.
У них НЕТ ЭФИРОВ!!
Я опозорена
У них есть только из карите, кокосовое, миндальное, абрикосовое, персиковое, масло авокадо, оливковое, из пшеничных зародышей, из виноградных семян, сафлоровое, кунжутное, жожоба.

Arti
01.12.2005, 21:18
Таааак. И вот теперь интересно узнать, а что тогда в стекле от них вы осязали? Ну то, что за эфиры приняли?
И со списком масел... карите говорите? С кокосом не путаем? :rzhu:

violetsunset
02.12.2005, 01:45
Да, было карите, вспоминаю такое у Икарова.

Лара
02.12.2005, 09:01
Arti вы просто хищник!!! :rzhu:
не путаем мы уже
я с листочка вам написала, не с головы :rzhu:
а купила я у них в стекле розовую воду
З.Ы. в домашних условиях лепестки роз нужно залить водой или спиртом?

Куконька
02.12.2005, 23:31
Я покупаю масла Бергланда в аптеках (очень нравиться аптека Новоарбатская), Хадека заказываю в представительстве московском.

Таша
04.12.2005, 00:04
у вас там какие-то крымские масла должны быть. Они низкого качества очистки
Arti, Вы же пишите, что крымские масла низкого качества очистки. Ну не надо их на лицо-тело! Только в лампу! именно по этой причине. Оч. большое кол-во крымксих масел уходит на экспорт как сырье и там его еще раз очищают. они не синтетика, но для косметических средств не пригодны именно из-за низкого качества очистки.

Arti
04.12.2005, 04:04
Вы знаете, когда выбор стоит между биаском и крымскими маслами, то лучше уж их. Вы ж видите человек ничего найти не может! Ну что делать-то?
Если есть информация о том, какие фирмы реализуют эфиры на Украине - подскажите!

Таша
04.12.2005, 13:49
Хадек под заказ. Есть представительство в Киеве, Днепропетровске (вроде), Севастополе (или Симферополе). Наверняка в Киевском представительстве дадут точные координаты. Уж лучше их дождаться, чем крымские на лицо. Тем более, что на Украине с Хадеком и Икаровым гораздо проще, чем у нас. Меня в августе питерское представительство Хадека послало в московское (типа, для нас Хадек -побочная деятельность, надо вам- вперед, в Москву.) Но сейчас у них другой человек занялся Хадеком- вроде веселее стало.

Arti
04.12.2005, 14:24
Естественно Хадек лучше. Лара, вот вам Таша дала отличную наводку. Попробуйте поискать.

Лара
04.12.2005, 17:49
да ну вас
я не боюсь отечеств производителя
купила себе сегодня кедр (арома интер, Одесса),
пшеницу (икаров)
авокадо (икаров)
на всё про все 8 у.е.
представляю скольк остоит ваш Хадек :shock:

Arti
04.12.2005, 18:01
А зря. Бояться бы надо. И это очень серьезно, и я совсем не шучу. :no: Раз купили, то не выкидывать же, но очень осторожно пробуйте. Протестируйте сначала на руке. Попробуйте пообонять его в аромалампе. Прислушайтесь к своим ощущениям. Если что-тоне понравится - прекращайте использование.

Лара
04.12.2005, 18:06
ну чаво?
я уже 5 лет живу с такими маслами
чайное всегда неразбавленное наносила на ЛИЦО, и лаванду

Таша
05.12.2005, 00:35
:shock:
Ладно лаванду, она единственная допускает такое применение, а чайное- только точечно. Ну да бог с Вами, своего ума не вставишь. Только тогда уж лучше пользуйтесь покупными кремами или нам потом не говорите, что ароматерапия не лечит, а калечит. Или вы не в курсе: "в ложке- лекарство, в чашке - яд"

Я за корректность и тактичность в общении, но хотелось бы, что бы Вы так же отдавали себе отчет в том, что кто-то из новичков, последовав Вашему совету, может нанести себе вред. А учитывая, что эфиры в плане действия на организм, вещь долгоиграющая, то проблемы могут вылезти не сейчас на коже дефектами, а много позже, причем не обязательно на поверхности. Для того, что бы Вы понимали, насколько это серьезно, могу сказать, что в некоторых ситуациях эфиры могут заменять антибиотики (а ведь такие лекарства Вы вряд ли принимаете горстями и бесконтрольно), причем без обычного для антибиотиков привыкания.

Лара
05.12.2005, 11:45
Ташенька вы поймите, вот вы хотите оградить и меня и новичков (за что вам огромное мерси :yes: )
НО. вы ведь не приводите аргументов конкректных. просто низзззя и всё.
были летальные исходы? есть какая-то информация, что именно отечеств производителя нельзя покупать. а топ росто испорченный телефон получается

почему нельзя? а кто проверял дорогих брендов?
ну нет у нас дорогих. на чем тогда основывается продажа просто ВЕЗДЕ тех же одесских производителей?
я просто не понимаю и хотелось бы узнать именно причину, почему же дорогие масла не кака-бяка, а отечесест :P

Arti
05.12.2005, 13:44
Девочки, действительно давайте покорректнее. Не надо намеков, тем более в таком серьезном деле.
Таша, Лара, насколько я понимаю, тоже новичок в использовании масел. Как раз тот случай, когда до человека надо донести конкретную информацию, а не отмахиваться.
Мы ж все с вами когда-то начинали. Не надо теперь бить свысока. Давайте делиться опытом и объяснять. Хорошо? :)

Таша
05.12.2005, 17:57
Если честно, именно это меня и удивило: по стажу пользования, новичком должна быть я, а получается, что я объясняю человеку с ПЯТИЛЕТНИМ опытом. Нет, конечно, я найду- вывешу инфу, не вопрос, но когда человек 5 лет пользуется и при этом считает, что он прав??? Сорри, я не понимаю, неужели за это время нельзя было даже одной книги прочесть по теме. А уж там многое объяснено. Я не претендую на истину в последней инстанции, но за полгода я собрала приличное кол-во книг и постаралась их прочесть, ну или хотя бы пролистать. Есть же информация и в сети и ее не мало. Сорри за ОФТОП.
Найду источник, на основании которго я это говорю и вывешу. Не могу обещать, к сожалению, что это будет завтра-послезавтра.

Лара
05.12.2005, 18:08
Ташенька, это моя вина, я не правильно написала
5 лет я пользовалась только маслом лаванды и чайного дерева на лицо
всё остальное было только в виде ингаляций и обогащения возудха запахами, ванны с эфирами
всё. я ничего не составляла (смеси, крема и т.д.)
капала потихоньку в шампуньку, маску (опять же лаванду, чайное, розмарин)
я не занималсь 5 лет маслами. 5 лет я их покупала и использовала больше для ароматизации, чем для лечения
извините, не так выразилась, а тут мне статус пятилетки впаяли :rzhu:
я новичок

Таша
05.12.2005, 18:40
ванны с эфирами
я ничего не составляла (смеси, крема и т.д.)
капала потихоньку в шампуньку, маску (опять же лаванду, чайное, розмарин)

Пардон, но ведь и это надо делать, имея хоть какое-то представление о предмете.
Я предпочитаю не добавлять эфиры ни в какие готовые продукты, тк они обладают гораздо большей проникающей способностью, чем фабричные кремы, и соответственно тянут в глубинные слои кожи все хим. препараты из кремов и др. продукции, те консерванты, стабилизаторы, химические отдушки и тд., то же минеральное масло ( получаемое от переработки нефтепродуктов, кажется). ладно, в маску, вы ее делаете 1-2 раза в неделю, но в кремы настоятельно не рекомендую. Я не называю кремом то, что делаю, тк состояние не стабильное (даже густая смесь у меня на пальцах- лице тает), но могу сказать, что там нет ничего, кроме баз и эфиров.

Лара
05.12.2005, 18:50
в крем не добавляю ни коим образом
в шампунь редко-редко, в маски для волос частенько

готовую продукцию стараюсь по максимуму заменять на домашние средства или вообще не использовать, но это не обязательно эфиры

Arti
05.12.2005, 21:25
Таша, вы конечно, правы по поводу того, что если серьезно занимаешься - надо бы почитать хоть что-нибудь. Но с другой стороны далеко не у всех есть время на это, потом не каждый хочет делать это увлечением всей жизни, а относится к использованию сугубо практически. Зачем тогда все это читать? А у некоторых вообще склад характера такой, что им легче спросить, чем читать. Это тоже нормально. Я вот по началу тоже только спрашивала. Негде мне было взять эти книжки, денег на них не всегда хватало, да и некогда было бегать за ними. Да и увлекаться я не хотела. Вывела прыщик и ладно. У нас же в стране вообще мало информации об ароматерапии, отсюда и такое легкое отношение к этому делу.
Так что давайте наберемся терпения и будем пытаться пропагандировать ароматерапию, рассказывая, объясняя, делясь опытом. :)
Я уверена, что именно такой подход сможет принести ощутимые плоды.
И если мы сейчас не объясним, что действительно опасно пользоваться некачественными маслами, то ими и будут продолжать пользоваться.

Лара, бренды действительно время от времени проверяются. Потом, цена, конечно, понятие субъективное. Вовсе не значит, что дорогие масла лучше дешевых. Но дело в том, что дешевыми эфиры ну просто не могут быть, потому что для получения одного литра эфира требуются сотни кг сырья. Ну не могут 3000 плодов лимона (из которых выходит литр масла) стоить пять копеек. Значит добывали масло с применением химических препаратов. И следы этих препаратов обязательно будут присутствовать в масле. А вам оно надо? Ведь рано или поздно эти химикалии вылезут в виде аллергии, псориаза, еще какой-нибудь гадости и вы даже не будете понимать почему это произошло. Тут лучше перестраховаться, чем недосмотреть.
Вот, почитайте обязательно http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=161
Это очень интересно, очень доступно и очень важно!

Таша
05.12.2005, 22:01
Таша, вы конечно, правы по поводу того, что если серьезно занимаешься - надо бы почитать хоть что-нибудь. Но с другой стороны далеко не у всех есть время на это, потом не каждый хочет делать это увлечением всей жизни, а относится к использованию сугубо практически. Зачем тогда все это читать?
угу, закон Мерфи: если что-то не получается- читайте инструкцию :rzhu: Только в данной ситуации инструкцию может быть поздно читать. Когда лекарства покупаем- инструцию тоже не читаем? Все-таки эфиры продаются в аптеке. Я не предполагала, что есть люди, как дети малые готовые на себя намазать что нипопадя, не задумываясь о последствиях. А позиция "А докажи мне, что я не права!" звучит еще и несколько невежливо, не так ли? если уж есть хоть малейший интерес к средству, не кажется ли вам, что стоит задуматься, что качественный продукт не может стоить копейки.
Ведь не покупаете же себе подгнившие фрукты-овощи, так почему тогда не даете себе труд задуматься, что и тут можно провести ту же анологию. Самая подходящая аналогия: водка, приобретенная у какого-нибудь местного умельца или брендовая, качественная водка. Или так: многие из нас еще помнят те времена, когда "Столичная" в "Березке" (те экспортный вариант) как небо и земля отличалась от той, что нам предлагалось купить в магазине. Но тогда еще ею нельзя было отравиться, а теперь- думайте сами, решайте сами.
Да, для меня уровень цены на эфиры до некоторой степени является гарантией качества продукта. Хотя бы потому, что Карл Хадек- чешский ароматерапевт с 30-летним, кажется, стажем, и он заботится о своей репутации и как врач-ароматерапевт и как производитель эфирных и базисных масел, то же самое можно сказать об "Ирис", "Стиксе" (хотя сейчас его качество и соответственно репутация падает). Питерских фирмах "Реал" и "Арома-Стиль", которые берут у ТФ масла, разливают и сертифицируют для продажи в аптечных сетях, причем, могу сказать, что берут не экстра эфиры, а достаточно недорогую ценовую нишу (иланг экстра у них в продаже не встретишь, а роза и жасмин будут в лучшем случае предпоследней выгонки).
надеюсь, про Хадека я объяснила? инфу, почему крымские масла можно использовать только в аромалампу, постараюсь найти, но все-таки рекомендую пока поверить на слово.

violetsunset
06.12.2005, 00:02
Таша, что это за W.Stix за зверь такой. Знаю только Styx Naturcosmetic GMBX. Мне пока с качеством везет, покупаю уже года 2 в одном месте.

Таша
06.12.2005, 00:41
А его часто выдают за бытовые Стикса (без предохраняющего колечка) и стараются мулькой аптеки заклеить название производителя, Мне такие не попадались, а знакомые сталкивались, увы

Arti
07.12.2005, 04:56
Лара, целый день сегодня собиралась написать вам правила приобретения эфирных масел, и забыла. В результате выковырнула себя буквально из койки и вернулась писать.
Рылась сегодня во всяких книжках и у миллеров вот нашла:

1. Эфирные масла следует защищать от солнечного света. Покупайте масла в сосудах из темно-желтого или синего стекла; в прозрачных флаконах обычно продают синтетические имитации.
2. На этикетке должна быть надпись "эфирное масло". Кроме того, во избежание путаницы должно быть указано ботаническое название растения.
3. не покупайте душистые эссенции и парфюмерные масла: в них содержатся синтетические ингредиенты.
4. Если разные эфирные масла продаются по одной цене, то не исключено, что их разбавили растительным маслом в различных пропорциях, чтобы уравнять цены.
5. доверяйте своему носу: покупайте только те масла, запах которых вам нравится.
6. Развивайте чувство обоняния, знакомьтесь с запахами различных эфирномасляничных растений.
7. Качество масла определяется его ценой (от себя - спорно, конечно, но... доя истины в этом есть). К примеру, розовое масло, стоящее менее 100 доллароов за 10 грамм, - это разбавленный или синтетический продукт.
8. По возможности приобретайте масла, полученные перегонкой с паром или холодным отжимом из сырья, выращенного без применения химикатов. Старайтесь получить как можно больше информации о производителе.

Лара
07.12.2005, 08:58
Arti гранд мерси
стекло темно-коричневое
ботанического названия нет
100 у.е за 10 г розвовой воды?
ну, всё, не занимаюсь я маслами больше
з.ы. это сколько вы денег угрохали?

Arti
07.12.2005, 14:43
А вот это инетерсный вопрос. :wink: Много. :) Правда, розу-то я как раз не покупала, а другие масла они на порядок подешевле будут. Таких дорогущих единицы - ромашки там голубые, ирисы, мелиссы, нероли...
А большинство более или менее вменяемо стоят.
Но вообще если посчитать сколько я в свое время бабахнула денег на косметику, то даже экономия выйдет. :)

Виталина
16.12.2005, 16:08
100 у.е за 10 г розвовой воды?
ну, всё, не занимаюсь я маслами больше

Лара ты ошиблась наверное... не розовой воды, а эфира розы. Розовая вода - продукт дешевый...относительно

Sunnyel
16.12.2005, 16:20
мдя, 100у.е. за такое количество розовой воды и правда нереально, для примера у Хадека 150мл - 300р, Икаров 125мл - 250р, ТушеФлора 100мл - 100р

хотя, с другой стороны розовое масло стоит раза в 2 дорожеhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/swoon2.gif

Котёнок-убийца
24.12.2005, 15:29
Как жаль, что Вы позволяете себе столь необоснованно отзываться о моем прекрасном магазине, о котором сами ничего не знаете. Как радостно, что за время нашей работы мы ни получили ни одного отрицательного отзыва, а все проблемы, возникшие по ходу дела решали граммотно, вежливо и корректно. Как радостно, что на этом форуме нашлись люди, которые смогли реально оценить сервис, за что им большое спасибо.

Marika
24.12.2005, 22:18
Учитесь, дети. Это то, что называется провокация. Классический пример. :yes:

Котёнок-убийца
24.12.2005, 22:55
Дело в том, что тут провакации нет, не было и не будет! Просто если человек взрослый, то должен держать ответ за свои слова. Говорить, что все плохо и ужасно - просто не честно. Более того, я считаю, что это просто клевета, которая ничем не подтверждена!
Вы же своими действиями (стирая сайт в профиле) и подтверждаете это. А безосновательно поливать грязью другого может каждый!
И вообще, не мешало бы получить и публичное извинение за высказывание.


Я же пришла на сайт как любитель ароматерапии,поделиться опытом, пополнить багаж знаний , а никак не создавать Вам конкуренцию. Одним словом, поначалу сайт очень понравился, я даже выразила публично своё уважение к его создателям, но Вы видете во мне только конкурента! Постоянно удаляете мою ссылку в профиле, которая разрешена правилами форума,это что, личная неприязнь? Сейчас сайт всё больше разочаровыванет своим отношением...Жалко.

Да, и прайс я получить до настоящего времени не могу. Почему? Я хочу сделать заказ. Или меня принципиально обслуживать не будут? 8)

Fantanella
24.12.2005, 22:59
Н-да :roll: Против самого магазина я ничего не имею, но вот способы продвижения странноваты.

Котенок-убийца почему бы вам не выяснить эту ситуацию в привате, личной переписке с Arti? 8) И вы ведь действительно конкурент. Я не поверю, что если Arti придет на форум вашего магазина и будет там постить с ссылками на свой сайт, будущий интернет-магазин масел ТФ, вы это оставите незамеченным :wink:

Котёнок-убийца
24.12.2005, 23:06
Пасибки за совет, я уже правда отправила письмо с просьбой выслать прайс, а ответа не получила. И защищаю я исключительно доброе имя, а не продвигаюсь. В любом случае спасибо.

Marika
24.12.2005, 23:24
А я думала у нас в стране демократия и каждый имеет право на собственное мнение. :roll:

admin
25.12.2005, 00:49
Котёнок-убийца

Для начала приведу цитаты с Вашего собственного форума:
Пишет Ваш посетитель:

А я вот еще думаю - было бы здорово систематизировать информацию о маслах, которую можно найти в интернете или хотя бы сделать страничку с полезными ссылками. Это было бы очень удобно, особенно для новичков, как я
На что Вы отвечаете:

Систематизировать информацию- это тяжело обработать весь инет и к тому же обеспечить другим бесплатную рекламу Поэтому пока можем давать ссылки в разделе "Статьи и ссылки об ароматерапии", но ссылки эти будут позже и только на информационные сайты.

Полужирным шрифтом выделено мной.
Далее цитаты только с нашего форума.

Значит рекламировать другие сайты Вы не желаете? Тогда почему это должны делать мы? Вот на этом основании я и удаляю ссылку в Вашем профиле, которую Вы так настойчиво пытаетесь вернуть. Наверное, уже раз 15-20? Да? Ведь прекрасно знаете, что ссылка на Ваш сайт, да еще и на тематическом ресурсе, повышает Ваш ТИЦ (тематический индекс цитирования) в Яндексе. Абсолютно невинная забава с Вашей стороны. :rzhu: Я же предупреждал, что здесь Ваши методы не пройдут. Не послушались.


Я же пришла на сайт как любитель ароматерапии,поделиться опытом, пополнить багаж знаний , а никак не создавать Вам конкуренцию.
Обеими руками "за"!!! Делитесь, Вам только спасибо скажут!!! И уж тем более получайте новую информацию. Нам не жалко.


А безосновательно поливать грязью другого может каждый!
Согласен. Именно поэтому, чтобы избежать дальнейших споров просто убрал упоминание о магазине, заменив блоком "[реклама]". Нет названия, нет и грязи.

Так что давайте жить дружно! Просто то, как Вы начали дружить вызывает недоумение. И, думаю, не только у меня.

Котёнок-убийца
25.12.2005, 00:58
Уважаемый админ. ТИц сайта Вашего равен 10, или даже менее - Яша лучше знает. Наш 210. Тема к размышлению.

Будем дружить. Больше я не намерена высказываться на эту тему.

Один только вопрос: как дружить, если у Вас на форуме не запрещена ссылка на сайт, то по-моему ее можно размещать, а главный лозунг "мочить Котенка в сартире"? Я еще толком и посмотреть форум не успела, а тут уже началось.

Всегда с Вами ...

admin
25.12.2005, 01:21
Так оно и понятно, почему Ваш сайт имеет ТИЦ 210, именно в результате Вашей неутомимой деятельности. А некоторые сайты, которые ссылаются на Ваш сайт, вызывают смех. Извините. А нам ТИЦ и не нужен. К нам и так достаточно народу ходит.

Почему я удалил ссылку - объяснил. Думаю разъяснений достаточно. Могу еще раз - персонально для Вас.

Ну а коль пришли получать информацию - читайте форум, а то складывается ощущение, что Вы пришли только для размещения ссылки и только это Вас и заботит.

Всего наилучшего!

nvn
27.12.2005, 01:29
Масло какао продавалось одно время в фирменном магазине фабрики Красный Октябрь (в Москве на ул. Шаболовка). Маленькие белые плиточки грамм по 20-30 в обертке, как шоколадки. Вроде бы 100%, я их покупала и лопала для здоровья, т.к. они жутко полезные( в магазине бумажка висела с описанием его действия на организм, для сердца и т.п.). Стоило оно копейки. Сейчас может уже и не продают, давно я там не была, хотя можно попробовать заехать, посмотреть. Раз для внутреннего употребления, то и в косметику его наверно можно? Пахло очень приятно.

Arti
27.12.2005, 02:48
Ой, nvn, миленькая, заедьте, узнайте, а! А вдруг действительно есть еще?

Линок
27.12.2005, 14:33
У нас в магазинах "Для Душа и души" продаются разные масла, кто-нибудь покупал там :?:

Sunnyel
27.12.2005, 14:53
Я своё масло какао покупала в магазине при новосибирской шоколадной фабрике. правда оно у нас не плитками, а на развес. я от жадности сразу полкило взяла. :oops: Вот только не рискую я его на лицо использовать :no:

Таша
27.12.2005, 15:15
Я кокос у индусов брала, использовала в кремы, маски для волос. Исхожу из принципа: что можно съесть, то и на кожу не будет вредно


У нас в магазинах "Для Душа и души" продаются разные масла
Меня они смущают... не буду брать, хотя смесь для сауны два года назад купили, но она же на каменку идет, для воздуха.

Sunnyel
27.12.2005, 16:06
Линок, а производитель-то указан на этих маслах?


Исхожу из принципа: что можно съесть, то и на кожу не будет вредно
Таша, я обычно руководствуюсь тем же принципом :yes: Но что то именно это масло пробовать на лицо мне не хочется, хотя и внутрь мне его тоже не хочется, хоть оно и вкусно пахнет. Так что использую в основном на тельце.

Таша
27.12.2005, 23:59
а производитель-то указан на этих маслах?
Насколько я помню- нет

nvn
28.12.2005, 01:32
На фабрику за какао я забегу, конечно, но уже после Нового Года, т.к. некогда совершенно- готовлюсь к отбытию по случаю встречи НГ(собираюсь и уезжаю). Я думаю, что на тело можно его вполне использовать, наверно, оно там не хуже аптечного. Мне и самой стало интересно. Но это было года 3 назад, может там и нет уже ничего, но народ покупал при мне тогда(для еды).

Жизель
21.01.2006, 13:05
У Биаска даже базовые масла покупать не стоит :shuffle: ?

Виталина
23.01.2006, 12:59
Про виноградное точно могу сказать не стоит. В нем нашли много побочных вредных ингридиентов

olgakkk
24.01.2006, 10:02
Я летом была в Крыму и прикупила там розовое и лавандовое масла
На Украине нет лаванды, там только лавандин, он отличается морозостойкостью. Запах тот же, но свойства совсем другие. Специалисты знают об этом.

nvn
31.01.2006, 16:27
Сегодня я купила в аптеке в производственном отделе масло какао, 100г стоит 64 руб. Еще там продается желтый воск 100г за 83 руб. Интересно, этот воск можно использовать в смесях?

Sunnyel
31.01.2006, 16:50
nvn, ну а почему же нельзя? конечно можно :yes:

Алёнка
31.01.2006, 16:57
Не знаю, может уже это было - я сегодня наткнулась на интернет-магазин (http://www.greenlife.ru/index.php4?cPath=27&GreenID=7eab85940ce7df06141147c9df3c2be6&GreenID=7eab85940ce7df06141147c9df3c2be6), там масла некоторые есть

если кто знаком с этим магазином, расскажите, плиз...

Fantanella
31.01.2006, 17:05
Аленка, я бы не стала в этом магазине масла покупать :no:. Лучше Бегланд купить на wer.ru или Хадека. А здесь производитель масел совсем непонятен :roll:

Sunnyel
31.01.2006, 17:13
если я правильно поняла, то на этом сайте продаются масла Вивасан. Темка про эти масла тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=25)

Helga
02.02.2006, 16:01
В наших аптеках - только эфиры "Ароматики".
Слышала не очень хорошие отзывы. :( Но других масел мне просто негде взять... :no:
Икаров только, да и то основы.
Кто-нибудь пробовал "Ароматику"? Скажите доброе слово, а то я совсем расстроилась :roll:

Касандра
06.02.2006, 21:23
Почему мне в аптеке не продают какао :(, надо штурмом будет брать :).
Девочки, я вот думаю масло репейное все равно какое брать в аптеке или оно тоже некачественное бывает, или все таки его не подделывают, а вообще быза тоже могут быть плохими? У нас в аптеке полно их всяких непонятного производства 25 мл. вин. косточки к примеру стоит 30 руб, не так уж и дешево ТФ, дешевле выходит, а вот качество, кто-нибудь пробовал такие непонятные базы?

Fantanella
06.02.2006, 21:27
Касандра, кто производитель? Я пробовала жожобу фирмы Синам - нормально. У меня в холодильнике она замерзла, значит настоящая :roll:.

Касандра
06.02.2006, 21:28
Непонятный кто-то надо посмоттреть будет на днях :), с витрины не видно было, не разглядеть, а как понять, что масло качественное, я имею ввиду базы. А репейное "Синам".

Arti
06.02.2006, 21:45
Девочки, По сути эфирные масла - это одно, а базовые - все же другое. :) Базовые по сути дороже будет подделать, чем продать настоящие. По крайней мере те, что подешевле. Другой вопрос - есть там консерванты или нет? Но это одному богу известно. :)

Лара
11.02.2006, 14:26
у меня вопрос.

у нас продаются немецкие масла Original AOK от Карл ХаРдек.

Не Хадек, а именно Хардек.
Это вообще стоящее или никому вообще не известное?

Воронина
11.02.2006, 14:34
:shock:
Лар, а это на самих пузырьках написано или может на ценнике очепятка :roll:

Лара
11.02.2006, 14:38
:shock:
Воронина, СПАСИБо что надоумили!!!
очепятка в журнале. Только что журнал взяла и чуть до дыр не затерла, пытаясь найти на самой бутылке имя!
всё-таки Хадек. ууууууууууф, гады такие.
А хадековские ничего так?

Воронина
11.02.2006, 14:43
:lol: слава богу, я уж думала совсем с ума посходили..ну как знаете кроссовки адидасовские подделывали, с наглой мордой писали что то вроде "адибас", соблюдая при этом фирменный стиль, да так что еще с первого взгляда не догадаешься
а хадековские хорошие :yes:
только они вроде не немецкие :roll:

Лара
11.02.2006, 14:46
во деревня!!!
а там типа на немец написано
ЧЕХИЯ :!:

Arti
12.02.2006, 21:52
О! Случайно наткнулась на интернет-магазин Хадека http://www.naturaroma.ru/

Таша
13.02.2006, 21:28
сайт не питерский, московский вроде (ну, или общий, российский)просто был семинар в питере, они его тут анонсировали. мне даже звонили, приглашали. но я не пошла тк 1200р за день выложить сейчас не способна, а объяву не вешала, тк у меня в это время были проблемы с доступом в и-нет.

nvn
16.02.2006, 23:39
Девушки, если кому-то еще интересно, сегодня нарыла еще одну аптеку с маслом какао. 50 г стоит 34 руб.
Адрес- м. Ленинский пр-кт, две остановки (или три, в зависимости от выхода из метро) на троллейбусе; Ленинский проспект, д.40. Большая аптека "Воробьевы горы". У них еще Стикс (впрочем ,как и везде почти) с книгой Миргородской, и Бергланд. Базы Бергланд- ужас, по 600-700 руб. Внутри аптеки прикольный шкаф стеклянный с аптечной тарой, фарфоровыми ступками и пестиками, какими-то прессами и аппаратами для производства лекарств. Пузырьки вроде продаются, но большого объема и с узким горлом, скорее для хранения баз.

Kashaya
18.02.2006, 15:04
Хм... А я пользуюсь эфирными маслами "СиНаМ", правда, пока приемущественно в аромалампе. Знаю, что некоторые эфиры действительно очень дорогие, но что касается "доступных" мне всё равно кажется, что некоторые фирмы просто накручивают цены. :roll: Но чайное дерево (10 мл 60 руб.)действительно помогло вылечить вирусные "бородавки" на ногах!!! И это просто чудо, потому как мне дерматолог предлагала удалять штуку лазером за 500 р.

Fantanella
18.02.2006, 15:39
Kashaya, могу сказать, что у меня есть лаванда (СИНАМ) и лаванда (Туше Флора), так вот синамовская пахнет немного по-другому, более резче, тушефлоровская понежнее и полегче :roll:.

О-Юми
20.02.2006, 22:30
100% на Украине есть Икаров и Карл Хадек , только в Икарове нет эфиров , а Хадек бьёт по карману :evil: про Ароматику спрашиваю , потому что у меня её 80% от общего кол-ва масел и я её пользую на мордашку , но абсолютно ничего конкретного не знаю о её качестве :repa: :roll:

Helga
21.02.2006, 14:54
В Украине еще и масла Арома-интер встречаются И интернет-магазин Стикса есть, и Вивасан что-то предлагает. Искать нужно :roll: :wink:

Arti
21.02.2006, 15:49
Ну просто удивляюсь, что с маслами на Украине напряженка. Тут искала по интернету, где найти масло кокоса, вывалилась куча ссылок, я было обрадовалась, а фигушки - все адреса Украинские. Я прям даже порадовалась за Украину: "Вот, думаю, везет, на каждом шагу поди этот кокос есть, а тут фиг найдешь". Куда ж они его тогда девают, если вам не продают?

О-Юми
22.02.2006, 02:36
Да , Арома-интер у меня тоже есть , но к сожалению , их качество что-то совсем не радует :no: - явно чем-то разбавлены и имеют *грязноватый* оттенок в запахе (если можно так выразиться)

Виталина
22.02.2006, 10:43
О-Юми Так скооперируйтесь с Ларой. Найдите знакомого, который едет в Москву и сделайте заказ в Туше Флоре :yes:
У меня в городе есть такая подруга как и я. И вместе мы творим чудеса! :yes: :yes: Помогаем друг другу в нашем увлечении
Знаю еще одну девушку с другого форума, которая также живет в Одессе и уже нашла способ купить Туше Флору в Москве.

О-Юми
22.02.2006, 11:59
Виталина , а Ароматика совсем плоха ? :cry: У меня её стООлько ещё :roll: и на лицо её можно ? Очень хочется ТушеФлорой закупиться , конечно :)

Helga
23.02.2006, 12:33
Девочки! Но ведь что-то же в этой "Ароматике" должно быть натурального! Ее же в аптеке продают? ПОЯСНИТЕ! :!:

Sunnyel
23.02.2006, 12:38
Helga, про Ароматику я не в курсе - пробовать не доводилось. :no:
Но то что она продаётся в аптеках - не показатель - у нас в аптеке сплошные биаски, лазурины и ещё что-то непонятное в прозрачных бутылочках, а вот нормальных масел мне в аптеках найти не удалось :evil:

Bella
23.02.2006, 12:46
У нас аналогично. С базами получше. Даже заводик есть специализированный.

Helga
23.02.2006, 12:52
Да-да, все понятно, но так хочеться что-то хорошее в ней обнаружить :(
Чтобы знать, что там не одна химия :roll:
Тут где-то читала, что очень трудно подделать масло иланг-иланга. А от "Ароматики" оно такое стойкое. А потом задумалась - стоп, я же никогда не нюхала иланга другой фирмы :no:
Кстати, его из аромалампы потом очень трудно выкурить, - ниче не помогает! А вот купила лимон - запах пропадает очень быстро. Кстати, этап партия вкладышами отличается, то есть, новая совсем.
Неужто они уже подделывают свои собственные подделки? :o
Выход один - по чуть-чуть из каждой зарплаты покупать масла Вивасан.
Но там выбор маленький! :cry: А Стиксу уже многие не верят :roll:

Arti
23.02.2006, 13:57
Так не обязательно Иланг масло должно быть синтетическим, чтобы быть плохим. Бывают такие варианты: масло, например, иланга, оно действительно масло иланга, но далеко не первой перегонки. Такое масло уже никакой пользы организму не принесет. Но тем не менее оно вроде не синтетическое. Вариант два - масло ну не иланга, а например, мелиссы, заменено другим более дешевым, но похожим по запаху маслом. Или масло является восстановленным, собранным из похожих компонентов, выделенных из других более дешевых масел. Вроде тоже натуральное, но толку опять не будет.
Вариант три (или четыре) - масло не 100 процентное, а разведенное в какой-нибудь базе, или вообще в спирту.
Ну и совсем уж плохой пятый вариант - черте что намешанное, вроде по запаху похожее, для красоты красителями подцвеченное. Это, на мой взгляд, вариант Биаска. :)
Думаю, что еще варианты имеются, это я так для примера накидала, чтоб было понятно, что необязательно это должна быть химия.
Да, вот еще вспомнила. У Дотора Таффи есть масла, а есть эссенции. Так вот эти эссенции несут в себе только запах масла. Предназначены для изготовления духов и для аромалампы. В косметике совершенно бесполезны.

О-Юми
23.02.2006, 14:22
Но ведь что-то же в этой "Ароматике" должно быть натурального!
Не переживай - Ароматика 100% натуральная :wink: (вроде)
Только вот то ли масло в бутылке , что на этикетке написано -- это уже вопрос :?:

Helga
23.02.2006, 14:34
В принципе, чайное дерево этой фирмы прыщики таки подсушивает :uzhas2:

Bella
23.02.2006, 14:40
Arti, я так понимаю, что в Туше Флора, как и в Вивасане запах иланга сразу, как начинаешь вдыхать, даже и неприятен, кажется очень густым, сложным и после нанесения на кожу через какое-то время остается запах, напоминающий фиалки. Но постепенно распробываешь и запах начинается нравиться. Он очень сложный и я уже заметила, что каждый раз , открываешь флакон и он пахнет по-разному. Но это мои субъективные ощущения. А у него еще и очень много показаний, как улулчшение коронарного кровообращения ( проверено на себе, так как у меня аритмия), прекрасный антидепрессант, регенерирующие свойства для кожи, так что здорово делать масочки на базовом масле ит.д. Всего этого лишаешься, используя синтетику. А заметили. что про дорогие цитрусовые пишут, безтерпеновые. Так что терпены совсем даже нежелательны в лимонке или апельсинке. Не говоря уже о чайном дереве, которое при недостаточной очистке даже может вызвать раздражение. Так что, если нравится запах, то покупать можно, конечно, дешевые масла, но уже об использовании их в качестве лечебных приходится забыть. (Ой, почитала и так похоже, Arti, что это я Вас убеждаю, а стирать жалко, так как писала, ж. Вообщем Вы поняли, что это мое мнение адресовано девочкам, которых интересует вопрос о качестве масел и целесообразности использования именно качественных масел, т.к. сюда заходят и совсем новички)

Arti
23.02.2006, 15:02
Белла, я все поняла. :) Вообще иланги ж разные бывают. У той же ТФ их аж четыре штуки. Первые три можно использовать в косметике, последний (так называемый третий) только в аромалампе. Но я честно говоря не вижу смысла использовать какой-то иланг, кроме экстры. По крайней мере для себя всегда беру только самые качественные. Ну не нужны мне суррогаты. Что касается самого масла иланга. Увы, я его недолюбливаю. Приторный очень. Но действительно раскрывается всегда по разному и пахнет тоже. Иногда он мне даже нравится, а иногда его слишком много. Стараюсь добавлять его поменьше, тогда он нормально для меня пахнет. А если переборщиш, то все - затыкай нос.
Но по свойствам своим масло очень полезное. Мне даже жалко, что у меня с ним не очень отношения складываются.

Виталина
23.02.2006, 15:20
Arti а Вы и все иланги нюхали? просто мне иланг экстра и илангI показались практически одинаковыми :roll: Про второй и третий сказать ничего не могу

Arti
23.02.2006, 15:33
Ага. По-моему все. Или одного какого-то не было? Не помню. Помню ощущения - от одного к другому запах упрощался. Экстра на мой взгляд пахнет помягче первого. Но действительно похожи. И первый тоже весьма не плох.

Arti
26.02.2006, 19:40
Из всей этой переписки я сделала только один вывод - правильно я сделала, что решила поставить все это на коммерческие рельсы, пока не успела увязнуть в разборках и обвинениях.
Вообще вы знаете, кооперация - дело не благодарное. Я столкнулась, знаю о чем говорю. Всплывает уйма подводных камней. Но не пытаюсь никого защитить или оправдать. Я в этом случае предлагаю такой выход - не нравится, не верите, возьмите все это на себя. Есть поговорка - хочешь чтоб дело было сделано хорошо, сделай его сам.
Ну и, конечно, если чувствуете какой-то подвох, если что-то не нравится, то почему сразу не отказаться? Никто ж не неволит.

Ну упаковка может быть, но с удорожанием. А кому это надо? Мне не сложно, я и крутые наклейки заказать могу и коробки сделать. Но найдутся ли желающие за это платить? ТФ изначально позиционировалась, как качественные и при том недорогие масла. Сделать из них люкс можно, но нужно ли?
Про разлив будет написана отдельная статья уже в магазине. Про сертификаты и все остальное тоже. Это просто маленькое дополнение по теме. Заранее прошу тему моего магазина после моего сообщения в этой теме не развивать. Будет открыт отдельный подфорум, все будет там. Ок?
Это я тут отступила от темы, сорри, но часть вопросов приняла на свой счет, слегка отвеила. :)

Helga
28.02.2006, 13:02
Девочки, а давайте опрос сделаем, чье масло лучше в отношении "цена-качество". И списочек всех масел вывесить тоже надо бы. :roll:
А то запуталась совсем :(

Arti
28.02.2006, 21:41
Да смысла нет. На самом деле полно таких опросов, и все какие-то не особо информативные получаются. Каждый отмечает то масло, которым пользуется. Все их перепробовать сложно, потому что найти не просто.

Касандра
09.03.2006, 22:04
Девочки, а я вот сегодня зашла в магазин, а там оливка от 50 до 200 рублей и вес один. Раньше то я покупала в одном магазине там выбора не было одно стояло и все, а тут много, как определить какое получше или оно одинаковое все, стоит только из-за фирмы разница в цене?

Arti
09.03.2006, 22:15
На производителя надо смотреть, на метод отжима.

Воронина
09.03.2006, 22:48
Касандра, если вам в косметических целях, ищите то, которое extra virgin и first cold pressed

Svetlana
13.03.2006, 20:55
Я сейчас прикупила в магазине "Индийские специи" на Сухаревской
аюрведическую смесь "Чаванпраш". Начала пить .приятно на вкус.
напоминает смесь сухофрукты с медом. Очень рекомендуют как Бальзам
Бессмертия.Это одно из самых древних средств в аюрведической прак-
тике.Может кто пробовал .откликнитесь. А еще из аюрведы мне очень
нравится масло ги.
Кстати. в этом же магазине покупаю масло виноградной косточки .кунжутное.арахисовое и кукурузное. Недорого и очень неплохого
качества. А виноградную косточку еще покупаю в Седьмом контимненте.

Bella
13.03.2006, 22:42
Слушайте, а у нас резко базовые масла подорожали . Вернее, цены на масла стали более дифференцированные и теперь жожобу дешевле стало купить у Вивасана.

alba ай гюл
16.03.2006, 01:04
Я уже год,как ем "Чаванпраш'.Вкус такой необычный.Нравится.Но я его не развожу.Так нравится-как джем.Я утром перед завтаком 1-2 ложки.Вечером забываю.На нем написано 1-2 столовые ложки 2 раза в день.Сейчас у меня красный,еще синий неоткритый есть.

Agata
11.04.2006, 01:41
Не кидайте в меня помидоры...а,что Вивасановские масла лучше ТФ?Ценой отличаются,а качеством??Стою перед выбором.

Воронина
11.04.2006, 11:45
да вот еще, помидоры мы и сами съедим http://smiles.server.33b.ru/3640cea69e5e16b6b9453bd6aec6759c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.4874.html)
я Вивасаном не пользовалась, но вообще у нас девочки его хвалят, зайдите темку Вивасан (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=25)
разницу в цене объяснить просто - Вивасан брэнд, ориентированный на розничного покупателя, соответсвенно цена формируется с учетом рекламной кампании, налогов, зарплаты многочисленным сотрудникам и пр., коряво конечно объясняю, но истина где то рядом :wink:
а ТФ - оптовая компания

Lora
15.04.2006, 21:33
Синам- кошмар, брала сама апельсин, биаск еще хуже :no: Про Флорию ничего сказать не могу, не знаю. А вообще вы в поиске по форуму наберите Биаск, там написано много. Правда там про эфиры, а у Вас базовые. Не знаю, я бы не рискнула. А где мелко написано, так вообще подозрительно, к чему бы это? Если производитель выпускает качественное масло, то отчего бы ему прятаться? Я, когда масел нет, покупаю в супермаркете грецкого ореха или оливку холодного отжима, уж хоть наверняка будет. А купила Биаск кедровых орехов масло, а там написано, что вовнутрь нельзя. А почему, интересный вопрос, нельзя? Вот то-то и оно, бог знает что намешано поди там. Ведь купила тот же шиповник в аптеке- там написано, что и для приема внутрь, а тут нельзя :evil:

Sunnyel
15.04.2006, 21:54
Эфиры нужно тщательнее выбирать, не абы что, а хорошего качества. то что разливает синам я конечно на химический сотав не проверяла, но даже если там и не синтетическое масло, то как минимум низкокачественное и плохоочищенное. что будет? в лучшем случае просто не будет эффекта, а вот в худшем можно и раздражение кожи получить, и химический ожог, и аллергию. желаете рискнуть? :roll:

Lora
15.04.2006, 21:56
Доверять лучше проверенным производителям типа Карл Хадек, Бергланд, Стикс, Туше Флора, Икаров. Не зря люди их ищут, выписывают по интернету, иначе сходили бы в соседнюю аптеку и купили все там. Насчет того, что может сделать так скорее всего ничего, ни хорошего, ни плохого, если оно не натуральное, а понамешано там дешевого сырья всякого, то зачем это на лицо?

selenas
15.04.2006, 23:57
девушки,сходила по ссылочке туше флора и тоже узрела-
роза\тип болгарский\ восстановленное масло
из чего восстановленное-то ? ну и много чего там подобного :shock:
а то,что на этом сайте,будет и в нашем магазине ? например,отбеливающие вещества?или специальные косметические порошки ? :yes:

Arti
16.04.2006, 00:07
Восстановленное из составляющих других более дешевых масел. Только для запаха это. У нас этого не будет. Не будем вас путать. У нас только то, что самого хорошего качества. Вы обратите внимание, что мы иланг только экстра берем, апельсин только экстра, и вообще только самые качественные масла. Первые, вторые, третьи сорта мы априори оставили за бортом.
А компоненты для косметики будут. И эмульгаторы и все такое. Дайте только дух перевести, на ноги встать. Планов громадье. :)

Sunnyel
16.04.2006, 00:14
ага, где-то. во Флудилке вы это обсуждали, где ж ещёhttp://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/bleh.gif

вот ссылочка на объяснение про восстановленные масла (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=31710#31710)

Таша
16.04.2006, 01:27
ну не надо уж так Синам опускать, он конечно, не ТФ, ПВ или Хадек, ну и Стикс, Реал и АромаСтиль в основном Тушкины масла разливают, но во всяком случае, на порядки лучше Биаска и Радуги ароматов.
Так что если нет выбора, то лучше его, чем Биаск, Радугу. По Лекостайл не скажу, а Синам юзала на лицо с неплохим результатом до того, как разорилась малость на Стикс и в Москве купила ЭрмитИнвест.

nvn
16.04.2006, 01:54
selenas, у меня был небольшой опыт общения с маслами Фория (это Украина, насколько я помню?). Но это было давно, лет 7 назад. Покупала чайное дерево и лаванду. Дерево использовала для лечения герпеса и кандидоза, лаванду- пила внутрь ( по глупости, т.к. тогда практически вообще не было масел в продаже, вроде был Стикс, но это я только недавно поняла, что он был, когда его увидела вновь и вспомнила эти бутылочки). На этих маслах было написано, что можно принимать внутрь, и дозировка подробная давалась- куда, сколько, для чего. Поэтому и пила.
Результат- ничего у меня не облезло, аллергий, ожогов и т.д. не было. Ну вообще никаких последствий негативных не было. Герпес и кандидоз прошли. От лаванды внутрь не померла.
Вот такой был опыт, сейчас, конечно, не купила бы.

Линок
17.04.2006, 15:51
Девочки, а что можете про масла Икаров ( базовые) сказать хорошего или плохого :?:

Виталина
17.04.2006, 16:16
Хорошие масла :yes:

Lula
24.04.2006, 19:09
Доброе время суток всем. Очень хороший форум, очень интересный и познавательный.
Девушки , у меня такой вопрос, подскажите чайнику :lamer: - я в аптеке поблизости нашла кучу всяких дешевых ЭМ русских. Одни именуют себя "ООО Натуральные масла" Солнечногорск, с адресом, с названием на латыни-все как полагается;
другие- московская фирма "Эрмит Инвест", расписан способ получения, адрес, дата;
третьи -"ООО крымская Роза"Рязань
Вот хочу спросить кто нибудь сталкивался с ними и что они собой представляют? По цене нетрудно догадаться "что" там находится, хочу спросить ваше мнение.

Arti
24.04.2006, 22:35
Натуральные масла - это вроде Биаск, или путаю? Если не путаю, то эфирами их пользоваться нельзя. А базы вроде народ пробовал, не ругал.
Эрмит Инвест не плохая фирма, часть масле берет у Туше Флоры, цены дешевые потому что масла не самого высокого качества приобретают. Например, вместо Иланга экстра, иланг третий. Но, несмотря на это, эти масла все равно натуральные. Так что пользоваться ими можно.
Про Крымскую розу - нет информации. Поищите по этой темке, может кто-то писал о них.

Kristo
24.04.2006, 22:40
Арти, Биаск- Реал-экспорт (во всяком случае, на моей тыкве так написано)

UPD Диал-экспорт Лтд, конечно жж :roll:

Arti
24.04.2006, 22:56
А Реал тут при чем? Третье название что ль? Там было что-то "Натуральное" точно не помню что. Но точно не Реал.

Svetlana
24.04.2006, 23:05
Насколько я знаю ,Крым сейчас вообще не выпускает натуральных эфирных масел.Розу можно купить у работников со стажем из их старых запасников-подвалов.На сегодня роза идет ,как разбавленная эсенция.Информация от ароматерапевта,она с ними давно работает и имеет личные контакты. :!:

Таша
24.04.2006, 23:17
Арти, Биаск- Реал-экспорт (во всяком случае, на моей тыкве так написано)
Реал с юридическим адресом в СПБ, существует. многое, по словам Шепеля, берет у них (ТФ) и разливает
Про "Реал-экспорт" не могу ничего сказать- не знаю

Kristo
25.04.2006, 08:17
А купила Биаск кедровых орехов масло, а там написано, что вовнутрь нельзя. А почему, интересный вопрос, нельзя? Вот то-то и оно, бог знает что намешано поди там.

у меня прямо подозрение, что этого Биаска, как стикса, тоже два :roll:

на моей бутылочке тыквенного написано, сколько там калорий)) а сверху буклетик такой болтался, как оно полезно для приема внутрь))
и в нем же другие масла этой фирмы (только базовые) хвалились тоже для приема внутрь :yes:

и, как я понимаю, подобное есть у Саннел и Зяйки :yes:

я его и пила, и вместо базы в смесь, и очень довольна :yes:

или это может их эфиры внутрь нельзя? (если таковые бывают)

Zvezda
25.04.2006, 08:30
Девочки я правильно поняла - Биаск :P , и его эфиры нельзя использовать?

Zvezda
25.04.2006, 09:31
А кто-нибудь пользовался вот этими маслами:

ООО "Лекус"
Производство сырья для эфирных масел (кроме пихта, эвкалипт, чайное дерево, гвоздика) - Dullberg Konzentra GmbH, Германия.

Производство косметических и натуральных масел, - ООО "Лекус", Россия.

Расфасовка - ООО "Лекус".

Arti
25.04.2006, 13:17
С Биаском вообще с ума сойти можно. Эфиры у них категорически плохие, а базы вроде нормальные. Но, как оказалось, с ними многие контракты заключают и разливаются у них. И в этом случае они становятся производителями и их опять пишут на бутылочках, а и сырье, и качество в этих бутылочках уже другое, и возможно весьма хорошее. Как же у нас все запутанно с этими названиями! Жуть!

Таша
25.04.2006, 13:32
Я уж лучше рисковать не буду, покупая Биаск :no:

Lula
25.04.2006, 15:28
Я вот взяла Биасковское пихтовое масло (растирать грудь при кашле) и нннииичччего не пойму :shock: : там написано сбоку "производитль ОООТПК"АРОМАТЫ ЖИЗНИ" произведено в Моск. обл. Дубровцы, а сверху посредине написано БИАСК.
А на ООО "Натуральные масла" ничего больше не написано.
Арти, подскажите :dontknow: , а у Эрмита кроме иланга остальные масла нормальные, стоит ли их пробовать юзать ?

Arti
25.04.2006, 16:04
Ой, точно, значит на "Натуральные масла" я зря наклепала. Ничего про них не знаю. Биаск - да, это вроде Ароматы жизни.
По поводу Эрмита про иланг я для примера сказала, я не знаю какие именно масла и у когоони берут. Знаю, что часть берут у Туше Флоры.
Остальные масла не пробовала, не нюхала, поэтому не могу ничего сказать.

Sunnyel
25.04.2006, 16:06
на моей бутылочке тыквенного написано...не-е, у меня тыква другого производителя, от Биаска меня отговорили :roll:

Таша
25.04.2006, 16:46
Эрмита кроме иланга остальные масла нормальные, стоит ли их пробовать юзать ?
Я Эрмит покупала, когда ездила в Москву специально для встречи со Светой (о которой для меня договаривались заранее). Но встреча не состоялась :evil: и я купила эфиры у Эмита прямо в офисе (человеку, который со мной ездил, в плане масел верю больше чем себе, покупала с ее одобрения)

Kristo
25.04.2006, 16:49
не-е, у меня тыква другого производителя, от Биаска меня отговорили :roll:
ясно..
но вообще, интересно конечно, что этот биаск разных фирм получается.. а помнят обычно одно название)

Lula
25.04.2006, 19:54
Таша, скажите, а Вам понравились эти масла? Стоит ли их покупать, цена приемлемая, способы получения пишут, даты, адрес. Напишите :writer: , пожалуйста, Вы остались довольны покупкой?

Таша
25.04.2006, 20:59
Тогда, для меня, приехавшей специально за эфирами ТФ к Свете, это был единственный доступный вариант, тк Стикс в аптеке (стоящий на свету хз сколько и более дорогой) брать не хотела.
Но тогда я не могла приобрести ТФ ( в связи с тем что Света стала недоступна, а тогда она была единственным распространителем), сейчас, я бы посоветовала купить тут (или не тут, где понравится) ТФ, тк ЭИ все-таки не все берет у нее, и продает дороже, думаю

Kristo
26.04.2006, 09:36
посмотрела дома на бутылочку своего тыквенного))
на ней есть многого чего, включая адрес сайта))
Цитата с сайта:

Торгово-промышленное предприятие "Диал-Экспорт" предлагает к продаже высококачественные натуральные пищевые растительные масла собственного производства и безалкогольные бальзамы на горноалтайских травах.

)) так что, эфиры видимо другая часть биаска производит, если они вообще существуют)

Arti
26.04.2006, 13:14
Я им звонила. Они по контракту с Биаском работают. То есть только разливаются там. Клянутся, что их маслами не пользуются, и вообще у них все качественное, и по грецкому ореху они уже начали вытеснять украинцев. О как. Я сама и не знаю поверила или нет.

fanty
26.04.2006, 13:41
Я тоже их тыкву и льняное пью. :yes:
Виноградную косточку их же на лицо наносила в смеси с оливковым и ещё с чем-то, пока у Арти не заказала масла. Жгло тогда от какого-то из масел и не впитывалось.

Helga
02.05.2006, 13:02
Для себя точно решила, что "Ароматикой" пользоваться не стоит. :( Просто сравнила вивасановское чайное дерево и "Ароматики" - такое ощущение, что во второй пузырек налили нефти. А попробовала зубки почистить - вообще чуть не умерла.
Жаль, ТФ мне недоступны

Svetlana
02.05.2006, 15:24
Нашла на даче , видно из старых запасов, чайное дерево (эфирное,все что и написано) Расфасовано:ООО ТПК"Биаск"/ Произведено:Dullberg Konzentra/ Понюхала, что осталось в пузырьке. После Вивасана - чуть не задохнулась. Это такая отрава. Мне показалось .что натурального там вообще ничего. Сейчас рядом стоит пузырек, так даже от него пахнет химией. Как я могла такое нюхать и использовать :?: :shock: :shock: :shock: Может комаров и мышей травила :?:

урика
02.05.2006, 15:28
Svetlana
Здравствуйте. Скажите а вы не знаете стоит ли доверять маслам Камелия (оочень много) они куплены в аптеке, но на форуме найти о них не могу ничего.

Svetlana
02.05.2006, 15:35
Урика добрый день! Я пользуюсь ограниченным набором масел (пока )фирмы Вивасан и Ирис. Про другие сказать ничего не могу. :no: :)

урика
02.05.2006, 15:41
Спасибки но очень жаль. :( Ведь в Москве во все аптеках они стоят а никто не знает :( Я как только нашла этот форум начала скупать эти масла - на ноги идут хорошо. А вот глаза от персика отекают

Svetlana
02.05.2006, 15:57
Про аптеки я где-то уже писала. Это хорошо отлаженный бизнес , к сожалению в большинстве случаев некачественный. Поэтому предпочитаю использовать только качественную продукцию с сертификацией и стабильными результатами. :yes: :)

margul
09.05.2006, 01:24
Случайно наткнулась на бессмертник. Продает Neways. Цена - закачаешся, 65 д. за 5 мл. :shock:
Правда у них и пачули стоит 40 д. за 15 мл.
Кто пользовался эфирными маслами этой фирмы?

Arti
09.05.2006, 01:28
Присоединяюсь к вопросу. Пожалуйста, не проходите мимо! :!:

Воронина
09.05.2006, 17:07
госпади! теперь Neways какой то...margul, а кто производитель, не видели?
ну что ж за страна то такая :(
девушки, Small Cherry, Barbarella, кто еще за границей живет, какая у вас ситуация с эфирными маслами? тоже все аптечные прилавки завалены "100% натуральными эфирными маслами" по 2 рубля кучка?

Helga
09.05.2006, 17:14
Вот ссылочку нашла.
http://www.neways-life.ru/arom/smes/
Что-то я им не верю :)

Lora
09.05.2006, 17:18
Ну и цены :shock:

Helga
09.05.2006, 17:20
Давно помню, паста у них была заоблачно дорогая. Так объяснение было такое - сильно концентрирована. А с эфирами что, тоже нажористей, чем всюду? :)

Sunnyel
09.05.2006, 17:24
Ну и цены :shock:да ладно, всего $45 за 5 мл иланга - разве это дорого :rzhu:
о, интересно, а на чем у них ценообразование основано, если бессмертник стоит столько же сколько и иланг :repa:

Arti
09.05.2006, 17:42
А я все понять пытаюсь - эта фирма к тому Ньювейзу, что раньше был (а может и сейчас есть) какое-то отношение имеет?

Helga
09.05.2006, 17:43
Логотипчик точно тот же

Arti
09.05.2006, 17:45
Так чего они теперь типа на маслах специализируются?

margul
09.05.2006, 17:45
Вообщем - не стоит даже заморачиваться. Я думаю, что масла у них не поддельные, просто они, наверное, забыли запятую в цифрах поставить :)
Просто вы спрашивали, где можно в России купить бессмертник, я увидела и написала.
Но, все равно, эфирное масло Бессмертника действительно дорогое, стоит примерно на 20-30% дешевле сандала.
:)

Helga
18.05.2006, 18:56
Нашла у нас какую-то "Школу LCN", в титрах значится - ароматерапия. Рассказали, массаж на эфирах делают, масла у них можно купить немецкие. Нашла русский сайт - оказывется, масла уже в смеси, - для холодных ног, для сухой кожи на ногах.
Вроде бы составлены грамотно. Но в одной из смеси - масло лайма. Что-то я такого не встречала. Что за зверь?
Отдельно продают только масло часного дерева. Что за фирма?

violetsunset
18.05.2006, 19:52
Про масло лайма смотрите здесь http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=684
Ещё почитайте про лиметт http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=313

Tatyana
18.05.2006, 21:06
Девочки, просвятите, пожалуйста чайника. Я прочитала тему (правда не всю полностью) и не пойму, вы все ищете магазины чтобы покупать масла и не ошибиться, а на сайте www.aromarti.ru почему не покупаете, там что не качественные масла :?:

Lora
18.05.2006, 21:40
Там качественные. Девочки потому обсуждают, что многие со стран СНГ, а у них пока возможности нет в России покупать.

Tatyana
18.05.2006, 22:47
Спасибо, Lora, теперь понятно, а то я думаю попробовать ароматерапию и решила что очень удобно покупать на на этом сайте, а тут читаю все в метаниях где покупать и решила что я что-то не понимаю :) .

Ritatoffski
18.05.2006, 22:48
Покупаем только в путь: )))))

Helga
19.05.2006, 11:55
Tatyana, я так понимаю, прочитала ВСЮ тему. А когда ее начали, магазина Aromarti.ru еще НЕ БЫЛО! Потому и были, как сказано, "метания", вот у нее и возник этот вопрос.
:)

Helga
24.05.2006, 18:08
Видела я на днях в аптеке бутылек масла из семян тыквы. Хотела уже купить, но нашла заныканную информацию - мааасенькими буковками написали: "На основе натурального тыквенного мосла". :evil: Надо глядеть в оба!

Pansik
26.05.2006, 14:59
Девочки :?
в аптеке пару месяцев назад покупала ЭМ чайного дерева... стоило кажется рублей 70, производитель "Лазурин" (или "Лазурит")! что это за фирма такая? :?
написано: "100% натуральное эфирное масло чайного дерева", было в коробочке, дата пр-ва 01.01.06 т.е. свежак... также на коробочке и на самом пузырьке (10 мл) написаны его свойства (типа дезинфекция и т.п.), а в коробке подробно инструкция по применению, причем все вроде правдоподобно (пропорциии в смысле)...

что скажете, что слышали об этом производителе? вроде Новороссийск стоит :?:

4umazik
29.05.2006, 00:04
Я немного в замешательстве! Почем иланг - иланг и чайное дерево у стикса стоит около 500 р, а в других местах не более 200. В чем разница? И как определить, хорошее масло иль нет? эх... заморочилась не на шутку. все-таки не хочется переплачивать или же, наоборот, деньги на ветер кидать

Lora
29.05.2006, 00:06
Вы хоть эти другие места-то обозначьте? Чтобы легче было сориентироваться.

4umazik
29.05.2006, 00:08
ну к примеру даже этот сайт: 260 р! в Ашане около 250...

margul
29.05.2006, 00:10
Потому что у стикса большая накрутка. :yes:
А почему в аромарти такие цены, вы почитайте на сайте самого магазина, там все объяснено.

4umazik
29.05.2006, 00:12
ну вот... *хнык
а я у них уже 3 масла купила (благо недорогие - цены почти как везде). теперь буду знать... надо тогда на сайте заказать=)))

Lora
29.05.2006, 00:16
Вот мне непонятно слово у них... Ашан масла не производит, Вы нам производителя назовите

4umazik
29.05.2006, 00:20
ой... а я даже не посмотрела на производителя...*краснею
но я все равно боюсь в Ашане покупать. у них алкоголь подпольный. масла ведь тоже могут быть...

margul
29.05.2006, 00:22
В ашане, в самом ашане нет ЭМ. Они могли быть в аптеке на территории здания ашана, но к самому магазину ашан это не имеет отношения. В ашане продается несколько растительных масел.

Lora
29.05.2006, 00:22
Ну вот скажите пожалуйста, как тогда Вам ответить???? Производитель- это самое главное. Тут на сайте есть магазин, там масла Туше Флора, масла хорошие, цены тоже, я не владелец магазина, поэтому это не пиар. Посмотрите тут масла, они уж точно качественные. Я сама их тут покупаю

margul
29.05.2006, 00:23
Мне тоже нравятся. :yes:

4umazik
29.05.2006, 00:24
так в том - то и дело, что есть. в отделе косметики за прилавком.

margul
29.05.2006, 00:25
В каком ашане?

4umazik
29.05.2006, 00:26
на Братиславской

margul
29.05.2006, 00:30
Тогда понятно, почему не знала. Туда не езжу.
Вы посмотрите обязательно кто производитель.
Странная какая то цена, для откровенно плохих масел (Биаск, Лекус и прочие) - это дорого, для того же стикса дешево.
У вас случайно не Арома Новый Век?

Arti
29.05.2006, 00:32
Там вроде Новый век. Я у них только эвкалипт брала (от безысходности). Претензий нет. Что-то мы о них вроде тут уже писали. Полистайте темку.

margul
29.05.2006, 00:35
Кстати, в принципе у меня тоже притензий к ним нет. Я вообще с них начинала. Ну они как бы простоватые что ли, не знаю. Но, простые масла (мята, лаванда и т.д) у них нормальные. Понятно, что сандал у них за 200-300 р. не сандал, и роза сильно разведенная.

4umazik
29.05.2006, 00:35
Спасибо *как с плеч гора
Сейчас полностью прочитаю темку, чтобы вас не загружать повторными вопросами!

Arti
29.05.2006, 00:39
Насколько я поняла, они те эфиры, что недорогие, там же, где и мы (Аромарти, для тех, кто не поймет) берут. Какие-то масла может и попроще (ну там не экстру, а первый сорт, если есть возможность, а может и экстру в каких-то случаях), а подороже видимо где-то не там...
Черт, я наверное, уже не должна все это обсуждать. Все еще никак не отделю себя-пользователя, от себя-продавца.
Больше в этой теме постараюсь не появляться. Некорректно это все-таки. Неэтично. :wallhead1:

4umazik
29.05.2006, 18:12
Отлично, ЭМ буду покупать на этом сайте =)))) А почему базисное масло всего 60 р стоит? У Стикса и т.д. не дешевле 500!

Pansik
29.05.2006, 18:35
где это вы видели базовые масла Стикса от 500 р.??? :shock:

4umazik
29.05.2006, 18:45
в аптеке! Да даже если оно стоит 300 р, на этом сайте всего лишь 90р? Чем это объясняется? И вот еще какая закономерность: на бутылочке с ЭМ на донышке написано STYX, а на этикетке (что приклеена на пузырьке) маленькими буквами после непонятных слов W.STYX. В этой темке как-то писали, что стиксов два? Неужто я не тот купила? *хнык

Lora
29.05.2006, 19:53
Туше Флора является оптовым поставщиком, масла поставляются оптом, не разлитые, соответственно, цены другие при растаможке. Здесь эти масла разливаются, Аромарти разливает, по-моему, Лиокон, ну можно точнее в магазине посмотреть. Затем масла сертифицируются. Стикс- это чисто импортый товар со всеми вытекающими отсюда последствиями. Кроме того, если фирма ориентирована на продажу розничную, как Стикс, то дополнительно добавляются расходы на рекламу, на тару и т.п. На масла Туше Флора большой спрос, т.к. они при том, что качественные и полностью натуральные, так еще и по цене вполне доступные, а купить их в розничной сети раньше было невозможно именно из-за необходимости разлива. Не все же могут позволить себе купить оптом 100 мл. розы, к примеру. Теперь на сайте есть магазин, где можно купить эти масла в розницу.
Если я что-то неточно написала- пусть меня поправят. Соответственно можно брать и Стикс, и Туше Флору, можно и Карла Хадека, он еще дороже. Это дело лично каждого. Может некоторым людям и 500 рублей за базу недорого. Вы же тему вчера читали и видели список надежных производителей...Все эти масла качественные, так что выбор исключительно за Вами.

4umazik
29.05.2006, 20:38
Ну слава Богу! я определилась с выбором: все закажу на этом сайте!!! жалко деньги отдавать за рекламу!

margul
30.05.2006, 11:43
4umazik, Lora все правильно написала. От себя могу добавить, что растительные масла Туше Флоры (читай аромарти), те которые можно употреблять внутрь - пью, и пью спокойно.
А у Стикса цены на растительные масла завышены непомерно... Намного больше, чем на эфирные.
Видимо это пошло еще с тех пор, когда стикс был практически единственным игроком на российском рынке.
Еще (добавлю шепотом, пока не заругали за офф) у аромарти классная розовая вода (натуральная).

Аврора
15.06.2006, 17:49
девочки, может, где-то уже об этом писали, но если можно, ответьте кратко.
Крымские масла стоит покупать? Я смеси никакие не делаю, только в ванну и для аромаламп, но все же. Просветите, плиз.

margul
15.06.2006, 18:45
девочки, может, где-то уже об этом писали, но если можно, ответьте кратко.
Крымские масла стоит покупать? Я смеси никакие не делаю, только в ванну и для аромаламп, но все же. Просветите, плиз.

НЕТ!
И при приеме ванны, и в аромалампе - масла проникают в организм.
Аврора - не надо, не травите себя :no: Они очень, очень низкого качества. :doloy:

Agata
15.06.2006, 19:00
АВРОРА
В Питере в аптеках "Первая помощь" есть масла фирмы Галенофарм,они неплохого качества.Я ими пользуюсь.

Luxury
18.06.2006, 20:55
Здравствуйте, девочки!
Я тут у Вас совсем новенькая.
Правда аромотерапией интересуюсь давненько, но вот как-то в жизнь воплотить не получается.
Вот забрела на Ваш форум, сижу читаю.
Совсем я запуталась!!!
Вроде бы собралась уже много чего заказать в Вашем магазине, но где гарантия, что масла действительно настоящие.

Вот бродив по инету, наткнулась на: вот кусочек из статьи:
Надо ли говорить, что в мире синтетические ароматы используются только в бытовых целях. Но, к сожалению, в России у вас есть реальный шанс заниматься ароматерапией с синтетическими отдушками и бытовыми ароматизаторами, не подозревая об этом. Это слишком выгодный бизнес: оптом закупать в Европе бытовые ароматизаторы и, упаковав их в красивые флаконы с иностранной этикеткой, продавать в Москве по внушающей уважение и доверие цене.
Еще одна разновидность душистых веществ полусинтетические масла. На Западе этот гибрид не имеет широкого распространения, а в нашей стране встречается частенько. Откуда он берется? Из закона сохранения материи. Поскольку мысль о сотне капель масла, оставшихся на стенках перегонных кубов, не дает покоя производителям эфирных масел, они заливают их синтетическим растворителем. А затем начинается методичная многоразовая очистка смеси (процесс детерпенизации). Характерный ацетоновый запах исчезает после ряда очисток. Производители законно пишут на получившемся остатке слово, благотворно действующее на наивных потребителей "100% pure" (что значит: 100% чистое - заметьте! не 100% натуральное).
Что в этом плохого? Во-первых, от бесчисленных этапов процесса очистки разрушаются сами натуральные масла. В первую очередь улетучивается та самая верхняя нота запаха, которая отвечает за психоэмоциональное состояние и без которой покупать масло смысла нет. Продукт практически теряет аромат. Поэтому приходится оживлять его, вводя синтетические ароматизаторы, взамен утерянных компонентов. А натуральные вещества, как бы мало их ни оставалось в растворе, по-прежнему обладают свойством взаимодействовать с окружающими молекулами и легко проникать в кожу. Подобно локомотиву, они увлекают за собой ударную дозу синтетического растворителя. Именно этим объясняется странный побочный эффект, который до недавнего времени модно было объяснять аллергией на натуральный продукт. Вы принимаете антицеллюлитную ванну с грейпфрутовым маслом, а, выйдя из ванны, можете получить химический ожог.
Как же оградить себя от подделок? Прежде всего, на этикетке натурального эфирного масла должно быть четко обозначено "100% натуральное эфирное масло". Остальные надписи ("100% эфирное масло", "эссенция", "100% чистое эфирное масло", "натуральное эфирное масло") не содержат необходимой исчерпывающей информации об их принадлежности к профессиональным и на самом деле на 100% натуральным эфирным маслам. При покупке также желательно убедиться, что на этикетке указано по-латыни название вида растения, из которого масло получено. Иначе вы рискуете купить натуральный, стопроцентный, но малоэффективный продукт.
Ну и конечно, можно просто подключить простую логику и арифметику. Что бы ни утверждали в рекламных проспектах дилеры, невозможно получить столько натурального продукта, чтобы заполнить им все магазины, аптеки и даже подземные переходы. Ароматерапевты проводят аналогию: синтез - как дешевое пиво - сколько нужно, столько и сварят. А натуральные масла - как уникальное марочное вино. Его не может быть больше, чем винограда, из которого оно сделано.

Вот напрашивается вопрос?
Чего покупать-то?
Бергланда, Карла Хадека, Стикс, Примавера, Икарова. Или вообще лучше из-за границы привезти?
Почему все советуют покупать базы у Карла Хадека, а почему не Т.Ф.?

Arti! Очень прошу Вашего совета, в первую очередь.
Спасибки.

Sunnyel
18.06.2006, 21:21
Здравствуйте, девочки!Здраствуйте, Luxury и добро пожаловать на наш форум http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/meeting.gif


Вот напрашивается вопрос?
Чего покупать-то?
Бергланда, Карла Хадека, Стикс, Примавера, Икарова. Или вообще лучше из-за границы привезти?на мой субъективный взгляд если у Вас есть возможность покупать Примаверу, то покупайте её :yes: но вот только в России она (так же как и Икаров) официально не продается, но если кто-то из знакомых может привезти Вам Примаверу - соглашайтесь

Почему все советуют покупать базы у Карла Хадека, а почему не Т.Ф.?все - это кто? у Хадека несомненно очень качественные масла, но поверьте мне (я используюсь и теми, и другими) масла ТФ ничем не хуже, но значительно дешевле и ассортимент намного больше, так что в настоящее время у Хадека я покупаю только те масла, которых нет у ТФ
по Бергланду ничего не подскажу, так как не пробовала, а вот Стикс при более высоких ценах мне понравился куда меньше, чем Хадек и ТФ

Вроде бы собралась уже много чего заказать в Вашем магазине, но где гарантия, что масла действительно настоящие.а что для Вас будет гарантией того, что они настоящие? у Вас сомнения вызывает ТФ как поставщик или Арти как производитель? :roll:

Arti
18.06.2006, 22:22
Я не приверженец рекламных компаний вроде: "Заходите к нам, у нас все самое лучшее, мы самые хорошие!" Моя позиция выражается просто: "Сомневаетесь - не покупайте", чтобы потом не винить кого-то.

Лично про себя могу сказать одно - я многие масла пробовала, и у меня была возможность сравнить. И если я сама мажу это на себя, то наверное это о чем-то говорит. А масла у других фирм тоже с удовольствием покупаю. Но только те, которых нет в нашем ассортименте. :wink:

violetsunset
18.06.2006, 22:43
По-моему, если мне не изменяет память эта инфа от Ирис, а к конкурентам они относятся сами знаете как.

Ромашка
21.06.2006, 10:28
Всем большое здрасьте! Давно читаю ваш форум, а зарегистрировалась только сегодня. Решилась :? У меня вопросик, у нас в городе нашла эфиры Стиксовские и фирмы Firoil. Раньше брала Стикс, а вот теперь интересуюсь Firoil. Никто не пробовал эти эфиры и базы? Что о них скажите?

Sunnyel
21.06.2006, 14:33
Ромашка, я честно говоря никогда про такого производителя не слышала, но я ж любопытная, нашла их официальный сайт, информации там, прямо скажем не густо :no: - только прайс, картинка с продукцией и немного про компанию, про поставщиков ничего не нашла, кроме этого :roll:
Ассоциация Арома-рус наладила широкие связи с сотнями производителей, ведущими брокерами и потребителями эфирных масел во всем мире. Благодаря успешному информационному партнерству в течение 10 лет, мы поддерживаем тесные контакты со многими международными и региональными организациями по вопросам производства и качества натуральных растительных субстанций (эфирных и растительных масел, экстрактов), а также профессиональными международными объединениями отрасли (IFEAT) и ароматерапии (NAHA), косметологии и лечебной косметики из натурального сырья

то есть получается, что они 10 лет продают в России качественные масла, а мы о них ни слухом ни духом :repa:

admin
21.06.2006, 15:59
:offtop: Домен этой "10-летней компании" зарегистрирован 2 ноября 2005 года, то есть всего 7 месяцев назад. Причем у самого дешевого регистратора.

Воронина
21.06.2006, 16:17
шельмы кругом...оох :(

Arti
21.06.2006, 18:47
А про тестирование на бумажках мы тут тоже писали. Поищите. Это не самый прогрессивный метод. Мягко выражаясь. :wink:
Кстати, сегодня совершенно случайно, узнала, что Юст тоже закупается у Вогеля. Может и Вивасан там же? Мне этот факт показался очень забавным. Удивилась, потому что думала, что там все-таки какие-то Швейцарские компании задействованы.
Похоже, все качественные масла закупаются в одном месте.

Madam Сliko
28.06.2006, 20:51
Ух как много всего интересного я узнала :)
Но на основе многолетнего опыта желаю заверить что лучшие эфирные масла можно купить только на их так сказать "родине".
Тоесть масла лаванды и полыни действительно лучше всего преобретать в Крыму. Розовое масло в Болгарии. Теплые сандаловые и жасминовые в Индии. Я так думаю, потому что для этих стран производство масел ка бы традиция и конечно им лучше знать, как сделать масло так, чтобы оно сохранило свои свойства.
Я обожаю путешествовать и из каждой страны тащу кучу разных баночек и скляночек.
Но самые самые лучшие масла я покупала у разных деревенских старичков, которые ставят в сараях сложные перегоночные аппараты и "варят" ароматы из местных растений :!:
они может и не самые чистые зато пахнут просто потрясно :yes:
но помойму ехать в Египет за местными ароматами... поэтому приходиться довольствоватся тем что есть :(

Для тех кто переодически посещает Крым:
В Севастополе на центральном рынке стоит дядя и торгует разными травками, маслицами и т.п. Вот у него то как раз и можно преобрести настоящие вещи :) Каждый раз когда приезжаю в Севастополь покупаю у него масла и остаюсь ими довольна :) чего и вам желаю...