PDA

Просмотр полной версии : Где покупать масла, а где не надо?



Страницы : 1 2 [3]

Alexa_Alexa
23.03.2007, 23:36
margul, ну, родной сайт я тоже видела.... Инфы мало...
Но ведь Тыквеол - тоже их продукция. Многие его употребляют :roll:
Кстати, "Дивеево" тоже практически ничего не пишет по своим составам.... А у меня их Шиповник и Облепиховое масло - и вроде, хорошие масла.
Можно попробовать сертификаты спросить в магазине... :roll:

margul
23.03.2007, 23:39
Ну тыквеол и арбузное - вполне могут быть прессовыми маслами, а вот всякие грушевые?
Не впечатляет. А свекольное вообще что за фрукт? :roll:
А шиповник и облепиха Дивеево - вполне нормальные масла, но это же мацераты.

Arti
23.03.2007, 23:40
Чего-то мне тоже как-то слабо верится в чистоту масла смородины за 80 рублей. :no:

Пока писала - настрочили. У меня родители тквеол одно время пили и плевались. Когда я им начала пихать масло тыквы - отпихивались руками и ногами (тыквеол вспоминая). Заставила попробовать - выпучили глаза. Сейчас пьют во всю и не плюются.

Alexa_Alexa
23.03.2007, 23:44
А я разве говорю, что у "Европа-Биофарм" не мацераты? Я как раз уверена, что мацератят они там :lol:
Но мацераты тоже полезны :wink: Я бы , к примеру, взяла морковку, черную смородину (мацерат или не мацерат - все равно), масло огурца и кабачка (тоже без разницы) :?
Просто я предполагаю, что "Европа-Биофарм" тоже могут оказаться "вполне нормальными маслами - мацератами". :roll:

margul
23.03.2007, 23:49
Честно говоря, после того, как я почитала у Шикова, как производятся промышленные мацераты у нас в России, мне чего то не хочется их иметь. Проще свой сделать :wink:

Alexa_Alexa
23.03.2007, 23:51
Что-то мне подсказывает, что мацерат огурца , кабачка или моркови я вряд ли когда-нибудь сделаю :)
Ну , в общем, чего гадать? Все равно я завтра там буду недалеко - вот и забегу на разведку. :wink:

Sunnyel
24.03.2007, 06:40
странные у них фотографии на сайте - все бутылочки выглядят идентично - и тыквеное, и петрушковое, и морковное, и свекольное масла абсолютно прозрачные :shock: Если они и в жизни так выглядят, то стоит ли пробовать?

Alexa_Alexa
24.03.2007, 10:34
Sunnyel, ну фотографии на сайте вообще ни о чем не говорят - они для оформления могли хоть воды туда налить....
Сейчас звонила консультанту магазина "Орто" - она подтвердила, что это все мацераты, но, в любом случае, в продаже их нет сейчас (уже с прошлого года).... Так что "много шума из ничего" :lol:

Arti
24.03.2007, 14:39
Господи, а зачем из тыквы, арбуза, абрикоса мацераты делать? :shock:

Sunnyel
24.03.2007, 14:52
Арти, сделай скидку на то, что консультант в магазини скорее всего просто не очень в курсе и абрикосовое наверняка всё-таки не мацерат :roll:

Габи
30.03.2007, 11:35
девушки, вчера в аптеке нашла масла фирмы Голд Кинг (масло грецкого ореха этой фирмы представлено в магазине Аромарти), так вот, они расширили ассортимент :!: Особенно это интересно, я думаю, украинкам, потому что у нас достаточно тяжело найти базы. Кроме грецкого ореха и тыквы теперь можно купить кунжут и ФИСТАШКУ. :wink: Масла не рафинированные, ароматные и вкусные.
Я купила тыкву и фисташковое (последнее у меня есть в исполнении Ароматики, хуже), довольна :)

Akanta
30.03.2007, 11:48
Только не ругайтесь на глупый вопрос - я новенькая и в маслах пока профан, но без совета знающих людей делать ничего не буду :)
Видела в Крыму масла и косметику фирмы "Царство ароматов" (они из Судака). Сайт вот: http://www.zarstvo.com/
Что вы думаете о них? Пользовались когда-нибудь их продукцией? Стоит ли ее покупать?

Габи
30.03.2007, 11:55
Аканта, у меня были эти масла :) Использовать их в надежде на чудодейственные результаты не стоит :yes: Один тот факт, что у них есть наборы масел (1-2 мл.) в ПРОЗРАЧНОЙ стеклянной упаковке :shock: уже настораживает. Крымские фирмы вообще любят удивить: например мне как-то предложили понюхать эфирчик жожоба :rzhu:

А вот их масло для волос "Блеск" понравилось, я думаю, летом на морях буду пользовать!

Akanta
30.03.2007, 12:11
Интересно, а я вот масла для волос не увидела...
Я просто купила их тоник - мне очень понравилось, подумалось, вдруг еще что-нибудь у них есть хорошее.
Спасибо, что предупредили :)

nvn
30.03.2007, 12:37
Из Царства Ароматов мне понравилась только лавандовая вода. Эфиры не понравились совсем - бергамот очень резкий был, иланг по сравнению с нормальными маслами ( у меня Бергланд и Аромарти) вообще пахнет отвратительно. :P Так у меня и стоят, я ими не пользуюсь.
Базовые масла не пробовала.

Габи
30.03.2007, 14:23
а у них нет баз :) В общем, фирма весьма сомнительная, если уж на то пошло, то Алуштинский завод и Никитский больше доверия вызывают, хотя не в качестве решения косметологических проблем

Fere
30.03.2007, 14:52
У aromantic конечно шикарный выбор компонентов для косметики, они мне послали новый каталог, там появился пантенол(я читала, что он очень хорош для кожи( и оксид цинка, что вроде используется в солнцезащитных ср-ах. Так что я уже положила на них глаз, в след. заказе обязательно их возьму. А их лецитин - это вообще восторг, он жидкий, не надо ничего замачивать, воду и масло смешивает за считаные минуты, я просто мешаю ложечкой. После загустения вид как у промышленного крема, только тает при нанесении, так как я использую твердые масла. В общем не знаю, что бы я делала без него, камедь у меня не пошла.
А вот насчет их масел, я не смогла найти масло таману, кот я так хотела попробовать и еще не было элементарных зародышей пшеницы.

Габи
30.03.2007, 15:41
так-так-так... а можно с этого места поподробнее? :? Что за аромантик? Где достать?

Воронина
30.03.2007, 15:43
самый первый пост на этой странице...но достать далеко :lol:

www.aromantic.co.uk :wink:

Sunnyel
30.03.2007, 15:45
а по подробнее было в этой же теме 1-2 страницами ранее, да и в первом сообщении на этой страничке ссылка есть :wink:

Sunnyel
30.03.2007, 16:24
А Хадека разве в Киеве нет? :repa:

Габи
30.03.2007, 17:46
Я из Киева. У нас только Ароматика и Икаров. Выбор, увы, невелик.
:( Я была во многих магазинах и аптеках. Думаю, они либо не закупают редкие масла, либо фирмы их просто не делают, а производят только наиболее популярные.
У обеих фирм нету фирменных магазинов, а это усложняет поиск. :evil: Надо им позвонить на саму фирму и узнать об ассортименте. Все хочу позвонить, но постоянно забываю.
Кстати, лесной орех я видела только у Ароматики.

нет, я не видела тож... хотя искала... У Икарова очень маленький ассортимент, хотя качество хорошее. А ароматиковские масла какие-то все одинаковые. Они ни по цвету, ни по запаху не отличаются... :evil: Фисташка, например, совсем без вкуса, как олейна... А та, что я вчера купила (голд-кинг) - просто объеденье. Намазала на руки вечером - не сушит, впитывается хорошо. Поищите, это ведь наша фирма, рідная українська :wink:

Natalia MS
30.03.2007, 18:55
О Хадеке не слышала.
Про фисташку Ароматики не скажу, но грейпфрут у них отличается по запаху от розмарина) Значит, не такая пропащая эта фирма))
Во всяком случае другой нету( До Икарова не могу дозвониться, они сменили номер, а на коробочке с маслом пишут старый.
Но я займусь этим! В понедельник))
Всем хороших выходных, девушки))

Воронина
30.03.2007, 19:56
а я вот ни разу не видела как эфирными маслами с лотка торгуют, но сегодня мне посчастливилось :lol:
дядечка возле метро продавал "Крымские эфирные масла" в пробирках, и у него там богато так было :rzhu: - даже такие редкости, как дыня с клубникой, сирень, ландыш...не говоря уж про сандалы с розами :crazy:

Габи
02.04.2007, 11:45
Наталья, но мы же о базах говорили :shock: если бы у них эфиры по запаху не отличались, это было бы уже совсем нелепо и смешно :rzhu: Я считаю, что если и иметь дело с этой фирмой, то лучше, все-таки, ограничится именно базами :wink:

Батька_Махно
05.04.2007, 01:29
Воронина дыня с клубникой? :shock: Синтетика наверное...
Я на галенофармовские масла подсел, нравятся все, только макадамия как-то не очень... Или я ее не распробовал еще, ладно, на инфуз пойдет :lol:

Shub
17.04.2007, 20:01
Кстати, делюсь инфой, небесполезной для питорчанок :lol:
если вы на этом сайте naturaroma.ru делаете заказ, лучше не поленитесь съездить к девушке в офис на ваську-у неё теперь появился волшебный чемоданчик с абсолютно всеми хадековскими маслами, можно всё разнюхать и решить, что же предпочесть-петрушку или мимозу :lol:
Да и вообще-лучше один раз это масло понюхать, чем сто раз про него прочитать :wink:

Кнопочка
19.04.2007, 16:35
На сайте Гринмама теперь представлены эфирные масла. Подскажите, как проверить, хорошие или нет? Может, затребовать у них какие-то экспертные оценки? Знаю, что есть способ в лабораторных условиях проверить качество масла, но только забыла, как это называется :oops: А так хочется узнать, что они ответят на хорошо поставленный вопрос :)

Alexa_Alexa
19.04.2007, 16:42
Ну ничего себе - и greenmama туда же ! :shock:

Вообще, интересно, конечно, их помучить вопросами...
Производителя спросить, сертификаты, хроматограммы эфирных масел....хемотипы :rzhu:

Кнопочка
19.04.2007, 19:33
хроматограммы эфирных масел....хемотипы
Вот об этом поподробнее, если можно! :wink: Я искала, сама не нашла...

Alexa_Alexa
19.04.2007, 20:00
Ну, подробнее про Хемотипы - вот здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1371&postdays=0&postorder=asc&start=0)
А хроматограмма - если упрощенно - показывает химический состав масла (хроматография - физико-химический метод разделения и анализа смесей) :wink:

lann
19.04.2007, 20:12
Точно на Гринмаме появились Эм интересно, чьи они?

Хлоя
20.04.2007, 19:25
Сегодня, на Интершарме видела еще одних продавцов масел - МЕГАСПА. На вопрос "откуда дровишки" - ответ Америка. В прайсе по негуманным ценам из базовых запомнила баобаб, арган, масло понгамовое (?), марула, пассифлора и загадочное слово - МОНГОНГО.

Расспросить детально у меня естественно не получилось ввиду отсутствия знаний/времени...

Sunnyel
20.04.2007, 19:46
Ответ "Америка" видимо подразумевает, что они не сами фасуют масла, а закупают уже фасованые. А ассортимент наводит на мысль о From Nature With Love (http://www.fromnaturewithlove.com/soap/Fixed.asp).
Монгонго это Manketti (http://www.fromnaturewithlove.com/soap/product.asp?product_id=oilmanketti)

А на сайте у них информация о маслах отсутствует вообще :roll:

Хлоя
20.04.2007, 22:57
На сайте действительно пусто... :(

Вот их тел /495/ 737-75-05, 737-75-02.
Офис ул. Архитектора Власова д.3

А вот выдержки из прайса:
Масло баобаба 100 мл - 1770, 500 мл -7060
------- понгамовое 100 - 850, 500 - 3030
------- марула 100 - 790, 500 - 3290 и т д.


И эфиров на 2 листа формата А4

Skuzzilla
27.04.2007, 02:01
Sunnyel

Skuzzilla, списка нет, но есть отдельные темы по некоторым производителям:
Спасибо огромное за столь обстоятельный список. Загружаюсь информацией. :yes:

Misty Cloud
29.04.2007, 14:52
Кто-нить знает, что вот это за масла тут
писала им, отвечают, что поставки из Германии
На натуррус я заказывала майскую розу. Качеством очень довольна. Заказывала ещё кучу компонентов для косметики. В общем мне всё понравилось, кроме того, что один тензид разлился и соседей залил, да ещё кровавый апельсин положить забыли. Они, правда, извинились и пообещали возместить :) После праздников буду второй заказ делать.

Хлоя, масла на вайтлотусе шикарные.

Galya
29.04.2007, 17:54
Девочки, кто-нибудь пользовлся услугами магазина натуррус?
что-нибудь заказывали? Очень много всевозможной экзотики!
А заказать боязно! Поделитесь впечатлением!

Arti
29.04.2007, 18:01
Да уж... читать мы не любим. :)

Информация к размышлению - продукция не сертифицированная. В связи с чем я предпочла заказать все, что мне нужно в зарубежных магазинах. Это надежнее.

Sunnyel
29.04.2007, 18:26
Знаете покупая на зарубежных сайтах хотя бы знаешь какую-то информацию о том у кого покупаешь + множество отзывов по которым можно делать какие-то выводы, не говоря уже о том что продукция сертифицирована. а обсуждаемый сайт вообще-то на русском языке, так что сложно его зарубежным назвать. Мне кажется это как кота в мешке покупать - ни информации о поставщиках, ни о том по какой схеме доставка-оплата осуществляется - ничего :dontknow: Кто, что туда налил/насыпал - непонятно

Leta
30.04.2007, 21:18
Про масла на натуррус почти ничего не могу сказать, но компоненты для косметики у них есть такие, которые на других сайтах не найти. Поэтому, если компоненты нужны, заказывать стоит.
Я заказывала 2 раза, первый заказ получила, все было нормально. Второй заказ жду.
Там про оплату можно почитать, когда наберешь корзину. Они принимают переводом в Краснодар,а высылают из Германии. Правда, доставка, если покупаешь тяжелые по весу компоненты, не особо дешево и узнаешь стоимость ее не сразу.
Масла показались дороговаты и по ассортименту похожи на Примаверу, подозрительно.
Посылку ждала месяц.

Arti
30.04.2007, 21:34
Лета, мы вчера обсуждали эту тему, которая в результате превратилась в демагогию, поэтому не стоит ее продолжать.

Sunnyel
03.05.2007, 19:25
:?
меня в принципе на этом сайте мало что заинтересовало, абсолюты в основном - тот же лотос, тубероза, мимоза, но вот страшно как-то покупать на совершенно незнакомом сайте (особенно после разочарования от примаверовской мимозы), так что сомневаюсь, что решусь там заказывать :roll:

JanaTX
04.05.2007, 17:02
извиняюсь, если не тему(перенесите меня тогда, пожалуйста). У нас в близлежащих аптеках только Биаск и 5 разновидностей Галенофарма(что есть хорошо, но мало), так мне там сказали, что Б - оч нелохое масло, может степень очистки и не совсем гут, но ведь мне его не пить? Ну и как после этого в эти аптеки ходить?

ikc
04.05.2007, 17:22
Вы ещё на птичьем рынке проконсультируйтесь, особенно в аквариумистике :lol: Анекдоты.
Для работы продавцом в аптеке достаточно поверхностных знаний. Да и не могу же они сказать, что продают г... и у них покупать не надо, работа такая.
А вы купите Биаска, попробуйте. Финансово не пострадаете))

JanaTX
04.05.2007, 18:48
я один того и один того купила на пробу, но все остальное лучше здесь на сайте закажу, как из отпуска приеду, тут уже многие брали, просто аптека ближе была :)

margul
04.05.2007, 22:10
Я нюхала натуральное восстановленное эфирное масло Розы (из натуральных компонентов, выделенных их других ЭМ, то есть оно официально позиционировалось как восстановленное), оно было прилично похоже на ЭМ Розы (которая паровая). Правда так, только из бутылочки занюхивала. Причем вначале я не знала, что оно восстановленное. Хотя все равно, каким то оттенком оно меня смущало, может потому что это был тестер и возможно старый. Не знаю...В общем сама убедилась, оно действительно похоже.

Iriny
09.05.2007, 21:04
Девушки, а что известно про фиру Ботаник Ароматехнологии (Москва)?

Arti
09.05.2007, 22:26
А я вообще на всех обиделась. Что за ё-мое, еще ни разу не было, чтоб без проблем все пришло. Прям я уже всех на фиг готова послать. Издеваются что ли.
И вообще у меня как в том анекдоте - доктор, почему меня все игнорируют?
У меня даже с отечественными интернет-магазинами сплошные косяки, что уж говорить об импортных.
Тут вообще заказала у нас в Москве букет конфет. Договорилась о точном времени встречи с курьером, а он вообще взял и не приехал. :shock: И мне даже никто не позвонил. Чувствуешь себя полной дурой. Как будто и не заказывала ничего нигде.

Alexa_Alexa
09.05.2007, 22:35
Arti, все чувствуют в тебе конкурента :wink:
А вообще, порядком надоедает, когда за каждый заказ приходится трястись, как банный лист - получится - не получится... :roll:

Arti
09.05.2007, 22:38
Ага... еще чего не хватало.

Букетам конфет-то я какой конкурент? И ладно бы дома ждала сидела. Нет же, торчала у метро, как дурочка. Благо у меня компания была, хоть пообщалась, а то вообще такой бы облом был. Тьфу на них.

clear
11.05.2007, 14:25
Здравствуйте:)
Вы столько всего знаете в этой теме, поэтому я к Вам решила обратиться, я в этой теме новичок, совершенно незнаю какие масла нужно покупать, посоветуйте пожалуйста где их можно приобрести и какой фирмы, я живу в провинциальном городке потому и выбор не большей, подойдет ли то что в аптеке? Оно и стоит не дорого, рублей 30. И что значит базис?
Спасибо!) :oops:

Sunnyel
11.05.2007, 14:34
clear, а Вы попробуйте хотя бы эту тему почитать, тут на этот вопрос уже не однократно отвечали :wink:

Юнона
15.05.2007, 17:22
А здесь кто-нить пробовал масла такие http://www.aveobio.ru/pg-id-55.html я просто несколько раз их покупала в местном медовом отделе,там вся продукция сей фирмы представлена, по мне вроде ничего, от розмаринового тамошнего и перхоть прошла и кожа лучше была.
интересно кто что думает еще?
и точно ли можно доверять "Новый Век" он так удобно в Рамсторе продается...

Юнона
15.05.2007, 17:34
Sunnyel спасибо за ваш ответ про лимонник, а все таки какое мнение по маслам тех фирм что я выше спросила?

dashenka
17.05.2007, 11:13
Девочки, просвятите меня, пожалуйста, сегодня была в аптеке, покупала масла Галенофарм, наткнулась на масла фирмы "Арома-стиль", причем огромный выбор эфиров и баз, что это за фирма и можно ей доверять (поискала на форуме никакой инфы не нашла) :?:
И еще попались мне масла, как я понимаю инфузные, из череды, хмеля, ромашки и т.д. производства ООО "Натуральные масла" г. Солнечногорск, но на флаконах не указано базовое масло на основе которого получен инфуз, поэтому качество самого масла вызвало сомнение, что вы думаете по этому поводу?
Цена на инфузы смешная, 15-20 рублей, ради интереса все таки купила Череду, намазала руку, чередой вроде пахнет, но такое ощущение что пахнет немного и подсолнечником, вот вся в растеряннсти, что это за "зверь такой"??? :?:


по поводу Солнечногорска - перечитай тему - была информация (впрочем по арома-стилю кажестся тоже)

filby, в том то и дело что названия фирм упоминаются, а информации о качестве масел ничего существенного нет, вот и спрашиваю. А поиском пользуюсь постоянно и в разных вариациях :yes:

filby
17.05.2007, 11:23
dashenka

не пробовала - но судя по ценам на их сайте (особенно на ценные масла) очень сомневаюсь в их качестве
по поводу Солнечногорска - перечитай тему - была информация

(впрочем по арома-стилю кажестся тоже)

annanas
17.05.2007, 17:21
Сегодня совершенно случайно обнаружила, что в сети магазинов "Гудвин" есть наборы эф.масел по удивительно низкой цене: 7 штук (в том числе пачули, нероли, иланг-иланг и др.) в наборе за 649р. !!! :roll:

Sunnyel
17.05.2007, 17:26
этой "удивительно низкой цены" вполне достаточно чтобы поставить этим маслам диагноз :lol: - годятся в лучшем случае только для аромалампы :roll:

Счастливая
14.10.2007, 14:37
Здравствуйте, всем....
Вот недавно в аптеке купила масла фирмы Лазурин.
Зашла, посмотрела..... И представительство есть у них в Москве. И даже фото оборудования /но это только для пихтового масла, я так понимаю/. Цены у них - смешные.... Что получается - производитель, или нет....
А, может, кто пробовал уже эту продукцию?
Как всегда, хочется чего-нибудь подешевле.....

Arti
14.10.2007, 22:26
За смешные цены обычно и качество - обхохочешься.:podmigivayu:
Сама не пользовалась, читала отзывы - не вдохновили. Купите пару одинаковых наименований масел в интересующей вас фирме и у того же Бергланда. Сравните и сами все поймете.

Katinka
01.11.2007, 14:51
Всем здравствуйте! Может подскажите, качественные ли масла "Арома Новый век". У них большая розничная сеть, а вот про качество продукции ничиго не знаю.

margul
01.11.2007, 17:32
Могу сказать, что полтора года назад, когда я некоторыми маслами этой фирмы пользовалась, обычные эфирные масла (не дорогие) были нормального качества, натуральные. Как сейчас обстоит дело, не знаю.
Но такие как роза или сандал например, явно не чистые натуральные 100% ЭМ, либо восстановленные, либо вообще что то похуже. Хотя, в случае с сандалом, это может быть еще и амирис (по крайней мере, если это так, то он натуральный). Но это лишь размышления, ни в коем случае не утверждение.