PDA

Просмотр полной версии : Где покупать масла, а где не надо?



Страницы : 1 [2] 3

Sunnyel
28.06.2006, 21:11
для человека с многолетним опытом ароматерапии у Вас очень странный подход к выбору масел, :roll:

начать с того что лучшей лавандой считается вовсе не крымская :no: что касается производителей, то они то закупают сырьё именно "на родине", в тех странах в которых растёт лучшее сырьё для того или иного мала (я о хороших производителях, разумеется), а вот как можно быть уверенным в качестве масла покупая его у какого-то дяденьки, который неизвестно что продаёт (то есть может быть и лаванда, но вот как он её растил и не поливал ли чем попало, и в каких антисанитарных условиях он в своём сарайчике масло получал знать покупателям не дано)?

Lora
28.06.2006, 21:22
А вообще-то я слышала, что лаванды как таковой в Крыму нет, есть лавандин. Или я ошибаюсь? :? Ну это ж не лаванда все-таки

Madam Сliko
28.06.2006, 21:29
ну начнем с того что говоря про родину масел я имела ввиду не сырье а сами масла, тоесть те кто производит масла несколько веков подряд лучше знают свойства растений и масел из них добываемых.
Лучше крымской лаванды я пока, к сожалению, не встречала.
а что про дяденек так для них производство масла семейная традиция, так сказать, и производят они их не так как на заводах а очень небольшими порциями и вовсе не для оптовой продажи, они продают их своим соседям по деревне, друзьям, родственникам, а как можно продать фуфло близкому человеку???Ктомуже подчеркиваю Они используют только лесные дикие травы!! и это чувствуется!
а про условия: мне чрезвычайны интересны быт и обычаи разных народов мира и конечно я видела, когда была в Грузии, этот самый самогоночный аппарат у одной старушки, такойже кстати был у моего дедушки в деревне, уверяю я бы не стала покупать продукт сначала не удостоверившись в его происхождении.
Эх интересная у меня тогда работа была....

Madam Сliko
28.06.2006, 21:37
итак... открываем оглавление энциклопедии "лекарственные растения"
аха... Лаванда колосковая страница 405...
Распространение:
Родина лавандыколосковой- Средиземноморье.
На территории России(Краснодарский край) и Украины( преиммущественно в Крыму) лаванду культивируют в качестве эфирномасличного, реже - декоративного растения.
(цитата)

Lora
28.06.2006, 21:43
Ну что вот лично я могу тут сказать? Нравится- пользуйтесь! Это ведь хорошо, когда человек всем доволен в жизни. :wink: Надеюсь, Вы не нас пришли агитировать за переход с Хадека на рыночного дяденьку?

Madam Сliko
28.06.2006, 21:55
Cпасибки :wink:
нет конечно, ну что вы:) просто отмечяю достоинства кустарного производства
извините если что я не хатела :?
ПРосто хочу поделиться счастием :wink:

Arti
28.06.2006, 21:59
Да мы тут наслышаны уже про прелести кустарного производства. Нас в этом долго убедить пытались. :wink:
А у вас там на 405 странице какое ботаническое название указано?

Lora
28.06.2006, 22:13
Кстати, заодно, по поводу сбора лаванды в полях, которое Вы потом исправили цитата: "настоящая лаванда растет только в высокогорной местности, около 600 метров над уровнем моря , лавандин растет на более низких участках земли , что делает это растение более легким для культурного выращивания."
Сомневаюсь, что Вы карабкались на высоту 600 метров над уровнем моря, чтобы нарвать горную лаванду, вот что-то мне подсказывает, что это был именно лавандин, это гибрид лаванды, внешне они очень похожи, запах тоже похож, ну а эфир этот гораздо менее дорогой. Эфир лавандина неплох сам по себе, но это не эфир лаванды все-таки.

Madam Сliko
28.06.2006, 23:28
Arti
название - Lavandula angustifolia Mll.
Lora
Чесно не знала, надоже скока живу ни разу не слышала.
Но тут (в энциклопедии) еще сказано что есть еще лекарственная лаванда, чье масло как раз и используется в формацептике.

Madam Сliko
28.06.2006, 23:36
Опаньки и точно! Оказывается что самая качественная лаванда для производства эфирного масла - горная лаванда Lavandula officinalis Chaix. var. delphinensis Jord. растет на высоте 1300м над уровнем моря
Гы ктобы мог подуать :?

Гы я ее не правила... она сама кудато делась :roll:

margul
28.06.2006, 23:42
Madam Сliko, я вам даже скажу какая у вас энциклопедия. Возможно я ошибаюсь, но не эта ли:
Лекарственный растения. Самая полная энциклопедия. Авторы: Лебеда, Джуренко, Исайкина, Собко. Издательсто АСТ.
Есть у меня такая, да, там на 405 странице - лаванда колосковая (Lavandula angustifolia) или Лаванда спика.
Так вот там указано, что родина этой Лаванды - Средиземноморье.
И еще сказано, что ее культивируют на территории России и Украины в качестве эфирномасличного растения, реже - декоративного.
Так вот, Средиземноморье - в основном имеется ввиду Франция и еще Испания. Там выращивают самую лучшую лаванду.

margul
28.06.2006, 23:48
Arti
название - Lavandula angustifolia Mll.
Lora
Чесно не знала, надоже скока живу ни разу не слышала.
Но тут (в энциклопедии) еще сказано что есть еще лекарственная лаванда, чье масло как раз и используется в формацептике.

Скажите пожалуйста, а на какой странице эта информация?
Насколько я знаю, есть еще лаванда широколистная - Lavendula latifolia (помимо Лавандинов - Lavandin Grosso и Lavandula burnati).

margul
28.06.2006, 23:51
Кстати, Lavandula angustifolia и Lavandula officinalis - это одно и тоже.
:wink:
И еще, я читала, что в Крыму очень распространен Лавандин.

Arti
29.06.2006, 00:05
Ну в общем по-моему все уже сами на свои вопросы ответили. :) Добавлю только, что согласно Войткевичу родина спиковой (колосковой) лаванды Испания. А химический состав сильно отличается от обычной лаванды. Конечно же в пользу последней.
А с ботаническими названиями, да, в этой энциклопедии, по-моему, какая-то путаница.
Ну и хорош уже здесь про лаванду. Тема-то о другом. :wink:

Madam Сliko
29.06.2006, 14:15
ВАу!Ну вы прям Шерлок Холмс :wink:
да именно эта энциклопедия
Но мне всетаки кажется что Средиземноморье это и Аттика тоже и Италия и Хорватия, и Болгария...
Я кстати нашла у себя, покопавшись, два флакончика с французской лавандой и крымской действительно они пахнут по разному, французская более сладкая чтоли...

nvn
30.06.2006, 01:49
Дяденька, написавший с группой товарищей кучу книг по ароматерапии ( в частности, "Эфирные масла - аромат здоровья"), которого зовут Кащенко Геогий Феодосьевич, имеет в Крыму, в Судаке, свой частный заводик по производству ЭМ, и фирменный магазинчик, где и Икарова я видела :yes: .
Раньше он работал на комбинате Крымская роза, ведущий специалист по ароматерапии в Крыму.
Заводик создан на основе своего эфиро-масличного совхоза, но масла у них и из того, что в Крыму не растет :no: . Закупили оборудование, сырье берут за границей, и делают масла, и не только, а еще всякую аромакосметику, душистую воду, готовые смеси и еще всякую дребедень.
Ссылку на сайт давать боюсь : не хочу быть убитой нелюбителями Крымских масел ( которые в своем большинстве действительно туфта). :gun1:

Я покупала 2-3 их масла, лавандовую воду :shuffle: . Фиг знает, вроде ничего плохого не могу сказать :yes: .
Сайт для оптовых покупателей, но есть много рецептов для разных типов кожи, от всяких болезней , про массаж и т.д., это все статьи из кучи книг, написанных этим дядькой и группой авторов.
Список книг даю в теме про литературу :writer: , ИМХО, книги не плохие совсем, только достать их проблема.
Может кто поедет туда отдыхать, так хотя бы книжки купить можно. Про масла не знаю, сама теперь не купила бы наверное.

Arti
30.06.2006, 02:13
Ну ето... а может дать ссылку-то? Ну хотя бы можно персонально в приват ее получить? Мне интерсно. И книжки с участием Кащенко мне нравятся.

nvn
30.06.2006, 11:51
Arti, ссылку конечно же дам : http://www.zarstvo.com/
Меня там привлекли статьи, т.к. у меня нет ни одной их книги ( кроме древней тоненькой 1996 года).
Ну, может кто еще что интересное найдет для себя. У меня этот сайт уже год в закладках, а я сама еще ни разу его не смотрела детально.

Виталина
30.06.2006, 11:57
Я пользуюсь их розовой водой (http://81.177.4.40/~zarstvo//index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=187&category_id=4&option=com_phpshop&Itemid=1)
Очень нравится.
Но эфирные масла покупать даже и не решаюсь :no:

Cherviachok
04.07.2006, 14:43
Поделитесь, кто, какое и почем покупает масло розы. В принципе, делитесь и положительным, и отрицательным опытом, за всё скажу спасибо :)

filby
05.07.2006, 13:48
розу не покумала еще
но могу сказать одно - стоит она
не 3 копейки и если дешевая то брать не стоит

Lula
06.07.2006, 11:43
Я пользуюсь их розовой водой (http://81.177.4.40/~zarstvo//index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=187&category_id=4&option=com_phpshop&Itemid=1)
Очень нравится.

Подскажите пожалуйста какой там точный состав, а то там написано вода и ЭМ розы, а растворитель? ЭМ в воде же не растворяются :roll: .

Виталина
06.07.2006, 12:11
Тут я с Вами согласна :roll: Смущает.... Но надеюсь на простую неграмотность формулировки состава. Ведь фирма и впрямь производит эфиры. А значит и дистилят должен быть.
Есть еще такой пример неграмотного состава, в Нашей Марке. У них есть серия масляных настоев на зародышах пшеницы ( березовые почки, хвоя, календула, крапива, чистотел, зверобой). Я лично узнавала о методе получения этих настоев , а в составе написанно - масло зародышей пшеницы, экстракт календулы (или другого растения).

zagadochnai
06.07.2006, 16:15
Аленка, я бы не стала в этом магазине масла покупать :no:. Лучше Бегланд купить на wer.ru или Хадека. А здесь производитель масел совсем непонятен :roll:


Fantanella, а я чего-то по этой ссылке не могу найти Бергланд.
Скажи, пожалуйста, как его там посмотреть.

filby
06.07.2006, 16:20
вот тут
http://www.wer.ru/?state=search&sstr=bergland

zagadochnai
06.07.2006, 22:50
Шастала по интернету и нашла вот такой магазин "Мир эфирных масел (http://www.good.looking.ru./oil.php?PHPSESSID=b02e3ea1ca4efe41675e312b2f7e7ce7 )" с эфирными маслами SunSpirit.

Никто не пользовался? Что Вы думаете об этих маслах?

А еще там же мне очень понравился вот такой деревянный бокс для масел
http://www.good.looking.ru./pix/acc115.jpg
http://www.good.looking.ru./pix/box_full.jpg

Sunnyel
06.07.2006, 22:58
про шкатулочки мы как раз недавно разговаривали вот тут (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1523) :yes: , думали где их раздобыть можно. только на мой взгляд $70 за такую коробочку - дороговато :roll:

zagadochnai
06.07.2006, 23:03
Sunnyel, да дороговато, но мне он ну ооочень приглянулся! :yes:

Наверно, закажу такой.

Arti
06.07.2006, 23:05
Поищите еще, наверняка еще где-то что-то подобное продают. Я б себе тоже такой взяла, но там всего штук на 20 масел, как я поняла. Мне тогда штуки четыре таких брать надо, чтоб все влезло. :(

Sunnyel
06.07.2006, 23:06
zagadochnai, а вы загляните в ту темку на которую я выше ссылку дала - девочки там как раз обсуждали возможность заказать такую шкатулку, мне кажется это вряд ли будет дороже, но при этом можно сделать на большее количество бутылочек (мне допустим такой шкатулки определённо не хватит :no: ) ну и дизайн самостоятельно продумать :wink:

Воронина
06.07.2006, 23:08
Мне тогда штуки четыре таких брать надо, чтоб все влезло
нда, вот и я об том же подумала, и мне прям сразу поплохело :shock:

Plutovka
25.07.2006, 10:16
купила недавно розмарин от Стикса, привозят из питерского магазина-представителя, срок годности до 2010 стоит. не знаю уж что с эфиром, но я так поняла, что он не ведет себя как розмарин. даже если намазать чистым - никаких ощущений жжения на коже, вообще ничего. запах только есть, но розмарина ли он на самом деле - не скажу, потому что до этого с ним не встречалась) вот теперь думаю, что же в бутылочке? и что с этим эфиром вообще делать тогда. ведь если не жжет - значит функций своих не выполняет?

Arti
25.07.2006, 10:31
Так он и не жжет вроде особо. :dontknow:
Срок хранения, правда, ооооочень впечатляет. :)

Виталина
25.07.2006, 10:36
Ага, я тоже удивилась сроку годности... А это который из Стиксов? Для косметического применения?
Мой розмарин тоже не жжется :yes:

Воронина
25.07.2006, 10:36
мне чистый розмарин вообще не жжет, разных производителей пробовала и Стикса в том числе (бытовой)
я думаю что это от чувствительности кожи зависит, а не от масла :roll:
а запах, ну пряно-древесный он такой, с легким камфарным оттенком :yes:

Plutovka
25.07.2006, 10:37
разве что имеется ввиду срок хранения не открытой бутылочки, но все равно многоват. видимо с максимальным запасом написали.

не жжет и даже ничего не капли не краснеет, а если ноль реакции, что же думать - нормальный это эфир или подделка?)))

Plutovka
25.07.2006, 10:46
надо посмотреть еще раз, но если бы там было упоминание для чего оно, я бы запомнила, а так там пару строчек и все. запах по описанию похож, я до покупки еще прочитала описание запаха. просто ожидала активной реакции кожи, начитавшись того, что розмарин лучше не в чистом виде использовать.
Воронина - а бытовой вы имеете ввиду не для лица?

Arti
25.07.2006, 10:50
Бытовой он вообще не для кожи. Для аромалампы.

На сомом деле многие масла не жгутся, но это не значит, что их надо чистыми на кожу наносить. Все равно не надо.

Воронина
25.07.2006, 10:54
ну у Стикса две линейки масел, вот одна из них так называемая бытовая W.Styx, т.е. ни для лица, ни для тела использовать не надо, да и в лампе я бы не стала жечь
это я на заре увлечения ароматерапией покупала, не соображала же ни фига, думала зачем платить больше? :oops: и добавляла этот розмарин в маски для волос (не повторять!) :lol:
а насчет реакции кожи..ну очень индивидуально, если не жжет, это совсем не значит что он поддельный
можно сравнить например с цитрусовыми маслами - в чистом виде они мне тоже ничего не жгут, а если в ванну без эмульгатора накапать, то ого-го какие ожоги можно заполучить

Plutovka
25.07.2006, 10:58
нет, это не W.Styx, а именно другая - natural.. я спасибо сайту, прочитала об этой разнице.
ну что ж, буду считать, что эм нормальное и следить за результатами применения.

Arti
25.07.2006, 11:07
И хранить до 2010 года. :rzhu:

Воронина
25.07.2006, 13:24
у меня тысячелистник аромазоновский тоже не синенький :no:, но вкусный, особенно когда выветривается
nvn а сколько твоему ладану бергландовскому лет? мой выкапывается на ура, может еще свежий относительно? не загустел? :roll:

пс: хочу березку :?

nvn
25.07.2006, 13:47
Воронина, моему Ладану пора на помойку - срок годности до мая 2006 года, но пахнет хорошо, я думаю, он еще долго протянет.
Покупала я его в ноябре-декабре 2005. Но он сразу был густой.
Arti
Тысячелистник нашла случайно, мне кажется тоже, что раньше не было его у них. Стоит он 540 руб, со скидкой - 378.
Кора безумно нравится. Ее аромат очень долго не выветривается, капнула каплю на руку - пропахла вся комната ( и рука). Сижу, тащусь. :pryg3: :pryg2:

Sunnyel
25.07.2006, 13:50
Тысячелистник нашла случайно, мне кажется тоже, что раньше не было его у них. Стоит он 540 руб, со скидкой - 378это какой объём?

Arti
25.07.2006, 13:54
10 миликов. Они меньше не продают. Подозрения? :wink:

Sunnyel
25.07.2006, 14:08
10мл неразбавленного тысячелистника за 378руб (ну пусть даже за 540руб)? считаешь это нормальная цена? :repa:

Arti
25.07.2006, 14:14
Ты знаешь - а хрен его знает. У них полтитика усреднения цен, поэтому вполне может быть. Хотя после бензоина уже и не уверена. Но более или менее приблизиться к истине, думаю, сможем на очередном шабаше, перенюхав все имеющиеся под рукой тысячелистники. :wink:
Для обладателей тысячелистников явка обязательна!

nvn
25.07.2006, 14:34
Да уж, у них чайное дерево стоит кажись 200 с чем-то рублей, пачули -490, жожоба 30 мл - 295. А дорогие масла - не очень дорогие получаются. А после Нового года дорогие стали дешевле, и дешевые - дороже. Теперь средняя цена масел- в районе 400 рублей.
Вот и пойми их.
А у Бергланда 100 мл базового масла стоит около 700 рублей. Не знаю, что там за ТАКУЮ цену.
Надо бы в другую тему идти :tiho: :shuffle: .

Sunnyel
25.07.2006, 15:35
Надо бы в другую тему идти :tiho: :shuffle:вот мы уже и здесь :yes:


Да уж, у них чайное дерево стоит кажись 200 с чем-то рублей, пачули -490, жожоба 30 мл - 295. А дорогие масла - не очень дорогие получаются. А после Нового года дорогие стали дешевле, и дешевые - дороже. Теперь средняя цена масел- в районе 400 рублей.
Вот и пойми их. угу, странная политика - привести все масла к одной (в смысле похожей) цене :roll:


А у Бергланда 100 мл базового масла стоит около 700 рублей. Не знаю, что там за ТАКУЮ цену.ну у Стикса базы примерно по такой же цене и дороже, у Хадека жожоба 650 (привожу старые цены, сейчас уже процентов на 10 дороже), остальные базы дешевле в районе 300-500рублей, хотя есть и такие как энотера и бораго, цена которых за тысячу

а вот если брать тысячелистник, то цены получаются примерно такие:
хадек - 2885 руб. за 10 мл,
ТФ - 1600 руб(но это тоже, как я понимаю, изрядно устаревший прайс)
у Примаверы глянула - 13 евро за 1мл http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/swoon2.gif
Аромазона - 11 евро за 5мл (тоже не синий, как мы выяснили :no: )

ну и как такие цены можно усреднить до 378 руб? :repa: вот попробуй тут не засомневаться :roll:

nvn
25.07.2006, 17:06
Леночка, вы не смотрите на цену 378 руб. Скидки у них бывают редко. Я больше ориентируюсь на 540р.
А ценовая политика действительно интересная. Они ведь не только масла продают, а в первую очередь косметику на основе масел и экстрактов разных, мыло, свечки, лечебные кремы от псориаза, для спортсменов, а также разные витаминные добавки ( внутрь пить). И у них состав кремов более приятный и натуральный, чем, например у Стикса.
Скидками народ завлекают, т.к. эта косметика совершенно не раскрученнная, нет никакой рекламы, как ни придешь- ни одного покупателя нет. Люди заходят, видя на дверях -30%, -50%. Походят 2 минуты и уходят, ничего не берут. Кремчики дороговаты у них -от 750 и дальше, за 1000р.
А ведь в том же Ив Роше цены не ниже на многие кремы, но состав и действие не сравнить. Масла у них не очень берут, в основном- что подешевле: шампуни, гели для душа. Может, поэтому и цены такие на масла.
Интересно, в Италии то они хоть пользуются популярностью?
А недавно, когда магазин один ликвидировали, то скидки были вообще 50%. Я за купила мирру, морковку, ладан и другие вообще дешево.
Я, конечно, в маслах не суперспец, но не думаю, что эти масла совсем никуда не годятся. Уж не хуже Стикса точно. :yes: А еще у них очень удобные флаконы, с пипеткой.
Приезжайте в гости, и занюхаем вместе. :wink: Вот в бензоине мы с Арти уже разочаровались.

Skadi
28.07.2006, 15:49
По просьбе Sunnyel даю ссылку на сайт ООО "Тосса", которая разливает масла испанской фирмы "Люч":

www.posvyashenie.ru

Купить их масла мне довелось случайно, на ВДНХ (в павильоне Культура), причем познакомилась с хозяевами. Очень душевно поговорили. Масла нерафинированные.
На сайт я заходила уже после покупки. Жаль,что на сайте нет цен. Расфасовка, в основном, по 5 мл.
Цены приемлемые - Петитгрейн 5мл 108руб., Каяпут 5мл - в районе 90 (уже забыла точно).
Жасмин абсолют - 1мл 500-600 руб.
Жасмин 3% в жожоба - 15 мл 210 руб.

Петитгрейн мне их очень понравился - просто песня, как пахнет.

Воронина
28.07.2006, 16:11
Skadi, вы меня второй раз уже пугаете :uzhas2:
нерафинированные масла...э-ээ, я надеюсь это не про эфирные масла речь? :roll:

Skadi
28.07.2006, 21:59
*Шепотом* да я сама толком ничего про рафинированность/ нерафинированность не знаю :oops:
Жирные-то масла, понятно, могут быть и такими, и такими - а вот эфиры :roll: без понятия :?
Просто хозяйка несколько раз говорила про эту нерафиннированность, как про огромное преимущество. А я, деревня, за умную решила сойти, и не переспросила - чтож она имела ввиду :no:

Skadi
04.08.2006, 02:03
Ну конечно - она имела ввиду масла растительные :oops:
*встречалась с ней еще раз*
звиняйте за необразованность (ну что взять с простолюдинки :? )

comedi
04.08.2006, 09:49
Skadi. Вы что нибудь там покупали :?:
Списочек вобщем то внушительный

Виталина
04.08.2006, 11:21
Девулечки, кто-нить приобретал масла этого производителя? http://ros.triwe.net/katalog.html
Меня интересует качество этих масел, т.е. способ получения. На сайте на главной странице написанно что холоднй отжим. Интересно что это за рябиновое масло, черемуховое... неужели холодный? :roll:
Тут же есть маковое и конопляное :wink:

Sunnyel
04.08.2006, 12:55
Виталина, вот тут (http://ros.triwe.net/firma.html) есть о способе получения

Все предлагаемые масла получены методом холодного отжима и не содержат консервантов и ароматизаторов.

масла эти я пробовала (у меня и сейчас несколько бутылочек стоит, не используются), по своим ощущениям могу сказать, что не понравилось. Про шиповник я уже писала в соответствующей теме, сравнивала с купленным в аптеке не помню чьего производства, но аптечный шиповник понравился намного больше. И может это у меня глюк какой, но мне в большинстве их масел чуется какой-то одинаковый запах, долго пыталась поять какой, ну вот кроме пережареных семечек в голову ничего не приходит :roll: Вообщем меня эти масла как-то не впечатлили :no:

Виталина
04.08.2006, 14:40
Ну ведь не может быть такое... и рябина и черемуха, шиповник - все холодный отжим? :no: По такой цене?
Sunnyel А какие еще масла ты у них пробывала?

Sunnyel
04.08.2006, 14:59
Ну ведь не может быть такое... и рябина и черемуха, шиповник - все холодный отжим?угу, и я думаю что не могут, да и шиповник по моим впечатлениям всё таки на каком-то масле был :evil:

Sunnyel А какие еще масла ты у них пробывала?про фисташку тоже немного писала, ещё посмотрела стоит кунжут, мак, фундук (это наверное лесной орех?) и расторопша

Anuta
04.08.2006, 15:31
Здраствуйте! изучаю Ваш форум уже неделю.все здорово.у меня возник вопрос-эфирные масла ТФ(из магазина aromarti)можно использовать для масок,добавлять в лосьон для тела, ванны, в еду -т.е они натуральные? :?

comedi
04.08.2006, 15:54
Anuta, естественно :)
Про внутрь... М.б. эфирами лучше не увлекатся? Но это личное дело каждого. От употребления внутрь грейпфрута купленного в этом магазине я не умерла :)

Anuta
04.08.2006, 15:59
Прочитала свой вопрос и понялачто он глупый. все дело в том, что у меня есть несколько масел Стикс. После того как я почитала отзывы на форуме рассмотрела все свои бутылочки- сосна, которой я ополаскиваю волосы, добавляю в шампунь-оказалась для бытового применения-тоска!! :P и мандарин тоже!! :P Чайное дерево и эвкалипт -нормальные. . :)

Sunnyel
04.08.2006, 16:03
Анюта, для использования в косметических и терапевтических целях масла ТФ - самое ТО :yes: http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

comedi
04.08.2006, 16:05
Anuta, почему же глупый? :) Вполне нормальный вопрос Вы же не ясновидящая :wink: Лучше уж уточнить все как следует чем потом познакомится со всеми дерматологами в округе :)

Таша
04.08.2006, 16:08
Здраствуйте! изучаю Ваш форум уже неделю.все здорово.у меня возник вопрос-эфирные масла ТФ(из магазина aromarti)можно использовать для масок,добавлять в лосьон для тела, ванны, в еду -т.е они натуральные? :?
Да, можно, без проблем (за исключением предпочтений лично твоей кожи).

Таша
04.08.2006, 16:24
у Примаверы глянула - 13 евро за 1мл http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/swoon2.gif

а 5 мл существенно бюджетнее покупать в пересчете за мл :yes:

Skadi
05.08.2006, 00:51
Skadi. Вы что нибудь там покупали
Списочек вобщем то внушительный

Я у них рискнула приобрести масла.
Списочек внушительный аж из 12 позиций :oops:
Вот "поюзаю" их подольше, можно будет делать выводы.
По запаху хороши, по ассортименту тоже.
Этикетка информативная.
Цены примерно на уровне тушефлоровских (какие-то позиции чуть дороже, какие-то чуть дешевле).
Я в основном Туше Флорой пользуюсь, у них взяла то, чего здесь - на aromarti.ru - не нашла.

Nata
05.08.2006, 02:02
Просмотрела сегодня сайт с вивсановскими маслами, не нравится что они в описании масел не пишут метод получения масел, а для Иланга не указывают какого он вида( от этого ведь и качество зависит), непонятно название" Мелисса лимонная французская", а в описании идет что это цитронелла с о.ява, тогда причем название "мелисса"? несеръёзненько все это как-то, чем больше интересуюсь маслами и иногда "обжигаюсь" на покупках, тем более требовательней становлюсь к поставщикам, и если информация "обтекаемая", как в Вивсане( все больше о свойствах вообще и ничего конкретно о данном масле(как произведено, откуда), то такая фирма не вызывает доверия. :roll: :roll: :roll:

Bella
05.08.2006, 12:32
Согласна, Nata, очень многого не хватает на этих сайтах, хотя там всего лишь информация, которая дана для ознакомления. И с мелиссой, вернее, с цитронеллой тоже полнейший непрофессионализм. Об этом уже достаточно давно говорят и почему-то администрация сайтов не исправляют эту досадную ошибку. Думаю, что здесь некачественный перевод, который всех запутал. Но есть замечательные форумы, где именно по вивасановской продукции дают хорошие консультации. Кстати, швейцарская фирма Вивасан не ставит перед собой задачу по производству для продажи именно масел. У них мало масел, они производят продукцию на базе масел, которых используют гораздо больше, чем реализуют.

Nata
05.08.2006, 18:55
Да, bella ,согласна, эфиры у них "мимоходом", просто для себя хочу разобраться и покупать действительно то что пишут и неточности не только на сайте у Вивсана, на одном сайте прочла( маленьком шрифтом написано в условиях продажи по-моему) что информация на сайте может быть не точной и они за нее ответственности не несут.
Хотелось бы покупать их у Арти, но возможности пока нет. :(

Bella
07.08.2006, 19:50
Nata, на самом деле масла хорошие, качественные, если это действительно вивасановские. Я их все покупала, некоторые не по одному разу. Берите смело.

Skadi
17.08.2006, 20:03
Может разбавленное в чем-то? То есть не 100% :roll:
Странная консистенция у него - тягучая и липкая :shock:
Меня беспокоит парфюмерно-цветочный запах, т.е. наличие синтетики вполне возможно (ароматизация) :(

Misty Cloud
22.08.2006, 05:58
Как оказалось, Ирис далеко не сомнительного качества (а очень хорошего)
http://www.aromastyle.ru/info/spros.htm

Дартюша
22.08.2006, 10:14
Это известная статья. В общем -то я не особенно склонна ей верить, может просто Ирис кто-нить дискредитировать хотел? Хотя у меня никогда рука не поднимется пихту купить за такие деньги. И вобще, сколько раз не заходила в их так сказать бутик - все время тишь и гладь - ни одного человека. Вот и подбиваю дев с другого форума протестировать (приборно) различные фирмы. Если честно, то у меня большие сомнения насчет фсех фирм, за исключением Бергланда, Вивасана и Хадека. :help:

рита
22.08.2006, 12:27
Девочки! Неделю высуныв язык бегала по аптекам. Из дорогих масел только австрийского производства имеются. Пока купила БМ авакадо и ЭМ сандал. Так вот авакадо попахивает дрожжами что-ли, это нормально? И еще, сейчас прочитала, где у нас Икаров продают. Отзыва про него вроде разные, покупать его или нет, подскажите.

Alexa_Alexa
22.08.2006, 13:10
Эх, проворонила я вопрос filby....
Я пару раз была в Пекине. Не знаю про другие города и области Китая, но в Пекине эфиров точно нет. У китайцев специализация другая - их медицина основывается на отварах и настойках всяких травок и гадов земно-водных. Эфирные масла - совсем из другой оперы.

Вообще, по результатам поездок могу сказать, что лучше всего искать эфиры в Болгарии, Чехии, Франции - это я по своему опыту говорю. А теоретически (по слухам) - еще в Испании, Австрии, Германии....

Misty Cloud
24.08.2006, 07:03
В общем -то я не особенно склонна ей верить, может просто Ирис кто-нить дискредитировать хотел?
Да там, вообще-то, не только Ирис дискредитировали :rzhu: Качество этого "профессионального" масла на одном уровне с техническими маслами Стикса :!:


Если честно, то у меня большие сомнения насчет фсех фирм, за исключением Бергланда, Вивасана и Хадека.
Вивасан не пробовала, а насчёт Бергланда и Хадека соглашусь, всё же масла медицинской степени очистки :yes: Но в России покупать не рискну, только зарубежом :yes:
А для аромалампы и ТФ пойдёт :wink:

Дартюша
24.08.2006, 14:29
После нескольких неудачных экспериментов Стикс вобще не рискну теперь купить. А вот насчет Ириса доверяю А.Кожевниковой, она в этом деле собаку съела. :wink: И всё же постарюсь подбить дефчонок на хроматографический анализ. :!:

Alexa_Alexa
24.08.2006, 15:15
Нашла сайт , где можно масло Черного тмина заказать...
http://islambazar.narod.ru/magazin/captain.htm
Кажется, эта ссылка открывается :)

Цаца Лаэртская
24.08.2006, 15:34
ух ты, открывается. осталось проверить как-то насколько оно нормальное... цена, вроде бы , приемлемая для пробы. Опять же сертификаты какие-то у них есть? сайт-от народный... у меня у подруги мама как-то раз купила масло ЧТ, а оно для волос оказалось, а не для приема внутрь- смогли перевести это с арабского только спустя какое-то время...

Альбина
24.08.2006, 16:05
Еще вот тут посмотрите http://www.indianspices.ru/index.php?t=182&pag=2

Цаца Лаэртская
24.08.2006, 16:13
спасибо, к этому магазину у меня больше доверия :rzhu:

Alexa_Alexa
24.08.2006, 16:21
Еще вот тут посмотрите http://www.indianspices.ru/index.php?t=182&pag=2
Альбина, спасибочки!!!!
Причем у них магазин на Сухаревской! Это ж рядом с нашим домом практически!!!!! Туда и рванем за маслом Черного тмина :horse:

Дартюша
24.08.2006, 19:28
Это ваще-т мой любимый магазин и как я тмин проглядела. :(

Alexa_Alexa
24.08.2006, 19:35
Просто он в маленькой упаковке :search:

Misty Cloud
25.08.2006, 05:28
Забавно, что Стикс, купленный в России, ругают все, а Стикс, купленный в Австрии, хвалят :!:
Вы где покупали?

Дартюша
25.08.2006, 11:21
В России конечно. Известное дело. Насчет Стикса тож популярно объяснили, что если брать объемы эфирных масел, которые продают под маркой стикса, то на земле однозначно не хватило бы растений для их производства, и лишь мизерная часть стиксовских э.м. натурэль. А кста, когда одна девушка с другого форума покупала в Вене ПВ в аптеке, то аптечные тееньки Стикс ругали (пардон тема-то про Ирис). :oops:

Skadi
26.08.2006, 19:03
А вот пользовался ли кто-нибудь маслами московской фирмы "Dr.San"?
Любопытно. Масла вроде как немецкие и итальянские разливают.

Ксюня
26.08.2006, 20:54
Девушки! Всем здравствуйте! :) Случайно наткнулась на ваш форум и сразу зарегистрировалась, уж очень у вас хорошо! :oops:
В использовании эфирных масел я не новичок, но вот пользовалась только Глорионовскими маслами, у меня подруга в этой фирме работает. А тут зашла на ТФ и обалдела от цен. Они гораздо ниже, чем Глорионовские. :shock: И в общем мне хотелось бы узнать о том, пользовался ли кто нибудь из вас маслами этой фирмы и что вы по этому поводу можете сказать? Я думаю сделать следующий заказ на ТФ.

Ксюня
26.08.2006, 21:00
Девочки :?
в аптеке пару месяцев назад покупала ЭМ чайного дерева... стоило кажется рублей 70, производитель "Лазурин" (или "Лазурит")! что это за фирма такая? :?
написано: "100% натуральное эфирное масло чайного дерева", было в коробочке, дата пр-ва 01.01.06 т.е. свежак... также на коробочке и на самом пузырьке (10 мл) написаны его свойства (типа дезинфекция и т.п.), а в коробке подробно инструкция по применению, причем все вроде правдоподобно (пропорциии в смысле)...

что скажете, что слышали об этом производителе? вроде Новороссийск стоит :?:
Знаете, как-то случайно на ярмарке у меня зашел разговор с одним мужчиной про эфирные масла, так вот он говорит, что это он занимается этими маслами. Так вот он сам сказал что они разбавленные, а вот чем... :?: не уточнил. :evil: Правда это или нет, не знаю, никак это не проверяла.

Дартюша
27.08.2006, 00:51
Девушки! Всем здравствуйте! :) Случайно наткнулась на ваш форум и сразу зарегистрировалась, уж очень у вас хорошо! :oops:
В использовании эфирных масел я не новичок, но вот пользовалась только Глорионовскими маслами, у меня подруга в этой фирме работает. А тут зашла на ТФ и обалдела от цен. Они гораздо ниже, чем Глорионовские. :shock: И в общем мне хотелось бы узнать о том, пользовался ли кто нибудь из вас маслами этой фирмы и что вы по этому поводу можете сказать? Я думаю сделать следующий заказ на ТФ.
Да вроде здесь есть отдельная тема, посвященная ТФ.

Дартюша
27.08.2006, 00:52
Просто он в маленькой упаковке :search:
Спасиб, в след. раз буду внимательнее. :yes:

Дартюша
27.08.2006, 00:54
Знаете, как-то случайно на ярмарке у меня зашел разговор с одним мужчиной про эфирные масла, так вот он говорит, что это он занимается этими маслами. Так вот он сам сказал что они разбавленные, а вот чем... :?: не уточнил. :evil: Правда это или нет, не знаю, никак это не проверяла.
В общем и целом правда. Что с маслами делают те, кто их разливает - одному богу известно. Так что ищите надежного "разливальщика" :!:

Svetlana
27.08.2006, 18:11
Масло черного тмина есть в виде НИГЕНОЛА, готовый продукт, да еще обогащенный, у меня кто пробовал очень доволен остался. Всякие аллергии и прочее быстро глушит . А на сухаревке сама видела это масло индийского производства. Только что приехала с ярмарки меда. Я в восторге. Чего только не перепробовала. Купила таежный мед, дикий лес , дикую липу и расторопшу. Ароматы и вкусы просто обалденные. Кто захочет могу даже точки назвать. Попробуете. Я раза три все обошла, потом только купила. :!:

Alexa_Alexa
27.08.2006, 20:33
А я тока что из "Индийских специй" - хапнула последние 6 бутыльков масла черного тмина :draz1: Но девочки в магазине сказали, что на следующей неделе опять закажут его... Так что через неделю можно снова за ним ехать :wink:
Стоит это удовольствие - 185 рэ за 70 ml В общем 1 бутылек - это на неделю...
Употреблять масло черного тмина нужно с медом, мятным чаем и т.п.... Так что теперь держим путь на ярмарку меда :yes:
Еще купила сухое кокосовое молоко (для ванн) и масло зародышей пшеницы производства "Дивеево" (42 рэ) . На счет качества этих масел ничего пока не знаю...
Кстати, магазинчик находится прямо на выходе из метро Сухаревская! Смотрит на садовое кольцо - так что найти его очень просто :yes:

Alexa_Alexa
27.08.2006, 20:37
И еще инфа про магазин: у них нет своего склада, поэтому весь товар в небольшом количестве имеется. В связи с этим понятия "оптовые покупки" у них нет , а следовательно, и скидок нет :no:

Цаца Лаэртская
27.08.2006, 21:10
а телефон у них есть? чтобы теперь выяснить когда появится масло ЧТ после того, как кто-то смел могучим ураганом прилавки :lol:
а везут они его из Индии? а сертификаты? - это я дотошничаю, чтобы определиться с качеством и понять какое начать употреблять: арабское или индийское :?:

Alexa_Alexa
27.08.2006, 21:17
магазин по адресу:
ул. Сретенка, 36/2, (м. Сухаревская)
тел./факс: (495) 207-16-21

Написано : Алжир, Мекка.... Из святых мест :)
Но сертификаты я , кАнеШнА, не спросила, растяпа... :no:
Но могу сказать одно - пахнет оно как полагается - приправкий зирой.. (если тока я название не перепутала :rzhu: )

Цаца Лаэртская
27.08.2006, 21:27
а у тебя есть возможность бутылек сфотографировать? у меня есть у знакомых привозное из Мекки+ можно было сравнить что по адресу выше арабское нашли. и определиться с выгодностью по цене- нам, аллергикам , похоже, его много надо :shuffle:

Alexa_Alexa
27.08.2006, 21:54
Вот здесь (http://www.indianspices.ru/index.php?t=182&pag=2), на их сайте есть фотка :wink:

Дартюша
28.08.2006, 01:54
Масло черного тмина есть в виде НИГЕНОЛА, готовый продукт, да еще обогащенный, у меня кто пробовал очень доволен остался. Всякие аллергии и прочее быстро глушит . А на сухаревке сама видела это масло индийского производства. Только что приехала с ярмарки меда. Я в восторге. Чего только не перепробовала. Купила таежный мед, дикий лес , дикую липу и расторопшу. Ароматы и вкусы просто обалденные. Кто захочет могу даже точки назвать. Попробуете. Я раза три все обошла, потом только купила. :!:
У меня от Нигенола началось жуткое обострение нейродермита, хотя может быть так поначалу и должно быть, посмотрю, что дальше будет. :roll:

Alexa_Alexa
28.08.2006, 08:35
Попробовала я это масло... Какая гадость! :P
Кто-нибудь пробовал его уже? Поделитесь, оно всегда горчит или просто я "не там купила"???? Просто я первый раз его "вкусила" и теперь теряюсь в догадках - какое оно должно быть на вкус.

Alexa_Alexa
28.08.2006, 09:07
А кто-нибудь покупал масла LoveAndCare?
Они на сайте говорят, что масла немецкие, фирмы Dullberg Konzentra GmbH. вроде даже сертификаты вывесили ... Но цены на масла явно свидетельствуют об их низком качестве... :no: Или я придираюсь? Кто-нибудь пробовал там заказывать?

Валерия
30.08.2006, 16:54
А вот насчет Ириса доверяю А.Кожевниковой, она в этом деле собаку съела. :wink:
Дартюша, а что конкретно г-жа Кожевникова говорит про Ирис? Про нее Светлана в теме вивасана много хорошего рассказывает, что хороший специалист. Вот мне теперь очень интересно ее мнение об этой продукции, поделитесь :wink:


И всё же постарюсь подбить дефчонок на хроматографический анализ. :!:
А много масла на это уходит? Если нет, готова предоставить свое :wink:

Радуга
31.08.2006, 19:51
У меня есть вот чего:
1. Floria Farma. (Масло чайного дерева). Пузырек "как положено", темный, продается в коробочке. Говорить о качестве не могу, ибо не сравнивала разных производителей. Но вроде ничего, наносила точечно, действует (ттт).

2. STYX. Хм. Сначала считала хорошим, почитала форум и ЖЖ, засомневалась. В ЖЖ мелькнула фраза о том, что если на этикетке Стикса нарисована лужайка с цветочками, то это масло низкой степени очистки (? - не уверена, так это говорится или не так, в общем, хуже по качеству, и использовать его лучше в аромалампы, и для бытовых нужд), а если домик - то масло можно для косметики/лечения. Подружка купила кровавый апельсин, от кровоточивости десен, говорит, стало значительно лучше.
По СТИКСу вопросов нет.

3. Леко-Стайл. Синтетика, судя по всему.

4. Крымские: фирмы "Креола" (Симферополь), фирмы "Аналог" (город неизвестен), фирмы "Царство ароматов" (Судак).
Непонятно. До этого использовала в аромалампу и для массажа. Почитала форум, стало еще непонятнее. Особенно с учетом того, что у Миргородской сказано про то, что нет эфирных масел яблока, земляники, ландыша - а у меня они есть (фирма "Царство ароматов").

5. Валериана и гвоздика. Какие-то непонятные, производителя нет (покупала в Инет-магазине, привезли просто с наклеечками, где и что - тайна, покрытая мраком). Судя по тому, как моя кошка реагировала на валериану - синтетика или около того.

Вопрос, собственно, в чем. Не уверена я, что буду это дело использовать на лицо-тело, лучше ТФ куплю.
А вот можно ли их на духи/туалетную воду пустить? Или такое только в гель для мытья посуды добавлять?

margul
31.08.2006, 19:55
Лучше в аромалампу :wink: Духи все таки на кожу наносятся.

Alexa_Alexa
31.08.2006, 20:02
У меня вот вопрос еще назрел... :?:
Собираю десант в Болгарию , в связи с чем хотелось бы узнать - пробовал ли кто-нибудь эфирные масла "Этерика" ? Их в Болгарии чаще можно встретить, чем "Икаров".... :roll: Но вот страшно покупать - нигде не встречала отзывам по продукции этой фирмы..

Воронина
31.08.2006, 20:06
Радуга, да в духи лучше не надо, а в быту можно использовать, в качестве освежителя для туалета например, или в воде для мытья полов...ну в общем фантазия подскажет :wink:

nvn
31.08.2006, 20:19
Радуга, девочки правильно сказали, но еще добавлю, что всякие ландыши и яблоки например фирма "Царство ароматов" выпускает как ароматизаторы, а не как 100% эфирные масла, и советуют с ними мыть полы и класть в шкафы для ароматизации белья и т.п., на них так и написано. На лицо и на тело конечно ни-ни. :no:

Bella
31.08.2006, 20:21
Так вроде таких эфиров и не существует.

nvn
31.08.2006, 20:40
Беллочка, ну мы то с Вами знаем, что не существует. А люди не очень знающие их покупают именно как ЭМ, Радуга пишет, что у нее есть эти масла.
А я хочу сказать, что там на картонной упаковке и не написано, что это масло, а написано, что это ароматизатор, и применение у него соответствующее. Надо внимательно читать упаковку. :yes:
Я сама была свидетелем, как женщина пришла в лавку , где продавалась всякая дребедень (в Москве) и говорит - дайте мне что послаще и повкуснее. Ей предложили землянику. Я ей говорю, что такого масла не существует, это синтетика, а она говорит- мне плевать, мне запах нравится и все. Не знаю, куда она его использует, но многие такую ерунду покупают и знать ничего не хотят. :no: Но у нас-то таких тут нет, слава богу. :no:

Радуга
31.08.2006, 21:22
В том-то и дело, что я покупала именно как эфирные масла. Там даже не коробочка (это я сейчас знаю, как эти флакончики выглядеть должны), там просто листочек с прорезью, в который вставлен флакончик, на нем написано: "Эфирные масла - аромат здоровья". И все. Ни состава, ничего, ТУ стоит только.

В общем, все ясно, вместо духов будем делать освежитель для туалета :lol: . Как раз закончился.

nvn
31.08.2006, 23:22
Радуга, я это безобразие тоже видела. Что-то типа этого вы купили: http://81.177.4.40/~zarstvo//index.php?option=com_phpshop&page=shop.browse&category_id=30
Но там все равно не написано, что это 100% эфирное масло. А "Эфирные масла - аромат здоровья"- это их лозунг-девиз.
Ну да фиг с ними. КУпите нормальные масла и используйте на здоровье . :yes:

Радуга
01.09.2006, 00:04
Точно, они самые.

Вот, оно незнание закона :(
Покупала в Евпатории, "Да, хорошие эфирные масла".
Ну ладно, на своих ошибках учатся :)
Теперь будем умнее.

Nata
12.09.2006, 17:25
Понравились масла Икаров, эфиры от "Арома-интер" гадость редкая( правда купила и вибросила только мандарин, но не верю что все остальные после этого нормальные) и подозрительно дешевые, не пробовала Ароматику, но пугает дешевизна ( в лучшем случае сильно разведенные).

Таша
12.09.2006, 21:47
А чего мучаться? у вас же там Хадек активно работает и сеть их вроде не маленькая, да и ниже чем в России цены, как я слышала

Arti
12.09.2006, 22:23
Alexa_Alexa, эх. я бы тоже с удовольствием что-нибудь на анализ отдала, но подобные анализы превращаются в обыкновенную фикцию, если масла имеют разный срок выработки. Как ни крути, а в эфирах непрерывно происходят определенные процессы, которые так или иначе влияют на показатели, которые снимают машины.
К тому же, для того, чтобы снять грамотную хромотограмму, нужен очень хороший прибор. Если прибор не очень, то он вам такое выдаст, что в итоге вы эти масла должны бужете вылить в унитаз, хотя при всем при этом они могут являться супер-качественными.
Если мы с вами сможем собрать масла примерно одного срока выработки, и сдать их на анализ, то я возможно одна из первых предоставлю образцы.
Только что-то мне подсказывает, что это абсолютная утопия.

Alexa_Alexa
13.09.2006, 09:01
Значит, будем на себе испытывать - накапливать статистику :wink:

Crystal
14.09.2006, 02:57
девушки, подскажите плиз, в этой темке есть отзывы по биаску
но я имею ввиду не эфиры, а растительные их масла...
ибо сейчас к сожалению нет возможности прочитать более 20 страниц темы :no:
если есть отзывы - буду читать, вы только скажите=)
а если нет - вот такой вопрос
стоит ли покупать? видела в гипермаркете... то же малсо кедрового ореха
стоит оччч недешево :roll: более 900 рублей вроде бы
стоит ли приравнивать его к их копеечным по сути эфирам?
как вы считаете?

Дартюша
14.09.2006, 08:24
Пользовалась биасковской тыквой - очень даже неплохо... :wink:

Sunnyel
14.09.2006, 08:30
Crystal, я из биасковских баз пробовала только то ли авокадо, то ли жожоба (точно не помню, что то из этих двух масел было биасковским, а что то лазуриновским) - не понравилось.
А обсуждение баз биаска на форуме можно посмотреть например тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=38511#38511).

З.Ы. 900 рублей - это за литр?

Виталина
14.09.2006, 10:35
девушки, подскажите плиз, в этой темке есть отзывы по биаску

Читала как-то, что по лабораторным анализам, в конкурсе на лучшую виноградную косточку, Биаск был как раз на последнем месте.

Helga
14.09.2006, 11:19
Видела в аптеке новое "100% эфирное" - гвоздика, фирма ЮСІ, известная своим дешевым мылом. :roll:

Arti
14.09.2006, 13:51
Девоньки, вы гляньте это точно Биакс или там второе какое название фигурирует? Мне тут рассказали, что у Биаска разливаются другие компании, качество у которых куда как лучше, чем у самого Биаска, а по нашему законодательству производителем все равно Биаск пишется. Так что смотря кто заказчик (чье сырье).
В частности фирма, которая многим нравится Диал-экспорт, разливается у того же Биаска. Так что как ни крути - пробовать надо.

Виталина
14.09.2006, 14:53
Видела в аптеке новое "100% эфирное" - гвоздика, фирма ЮСІ, известная своим дешевым мылом. :roll:
А разве оно новое? У подруги есть розмарин, лимон, ч.д. этой фирмы. Не жалуется, вот только лимон говорит - одна капля в маске сделала ее лицо красным-красным :oops: Может это индивидуально? А вот у другой девушки есть роза! Так вот роза эта прям как желе! густая-густая :shock:
И все же стремная фирма, ниче про нее не известно

margul
14.09.2006, 15:02
У меня были масла Диал-экспорт/Биаск. Льняное и Тыквенное, масло как масло, средний нормальный уровень.
В тыквеоле тыквенное масло на мой взгляд лучше. А про льняное мы уже много понаписали.

Helga
14.09.2006, 18:24
А разве оно новое?
У нас да. :yes: Я за этих полгода все аптеки постоянно обхаживаю на предмет выявления чего-то хорошего :lol: , его впервые увидела. Тоже уверена, что гадость.

Helga
14.09.2006, 18:26
И еще, Виталина, хотела спросить - житомирское тыквенное стоит брать? Бутылки пластиковые, коричневые, фото тыковки на этикетке. :roll:

Crystal
14.09.2006, 21:09
Sunnyel
Вы меня прям удивляете умением находить ответы на вопросы :? *спасибо за ссылочку*, почитала
вместимость? точно не скажу, наверное, около литра где-то или чуть меньше...
в следующий раз, когда поедем в тот магазин, посмотрю
и производителей внимательно-внимательно порассматриваю :wink:
Arti
Виталина
спасибо большое за ответы :wink:

Лилия
15.09.2006, 04:43
Заинтересовала меня эта тема (имею ввиду масла), пошла шерстить красноярские сайты, вот что нашла:
фирма JUST & NAHRIN Лечебно-профилактическая продукция из Швейцарии фирм Юст и Нарин,
поделитесь впечатлениями или ссылками, где эту фирму и ее продукцию уже обсуждали,
для примера Масло "Чайное дерево с манукой", стоимость 10 мл - 12,8 у.е. , Масло "Апельсин" 10 мл - 6,6 у.е.

Sunnyel
15.09.2006, 07:01
Лилия, по юстовские масла немного обсуждали в теме про Вивасан (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=25&start=0), посмотрите первую страничку темы, а ещё тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=26325#26325) и тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=38534#38534)

Виталина
15.09.2006, 10:16
И еще, Виталина, хотела спросить - житомирское тыквенное стоит брать? Бутылки пластиковые, коричневые, фото тыковки на этикетке. :roll:
Житомирское тыквенное? :roll: Не совсем понимаю о каком идет речь.... А какова его цена? Название фирмы? Где покупали?

Alexa_Alexa
15.09.2006, 12:41
Поскольку я единственная, у кого есть эфиры Eterika - то тему отдельную я открывать не буду (Arti, если что - свистните, а то вдруг я увлекаюсь слишком своими хвалебными песнями Этерике :wink: )...
Поделюсь впечатлениями здесь :)
Про лаванду я уже писала - теперь дошла очередь чайного дерева :)
Я её сравнивала с Чайным деревом ТФ - и могу сказать, что аромат у Этерики менее резкий...более травяной, что ли? То есть он кажется более естественным как бы, более теплым ... а ТФ - более холодным... Странное ощущение - вроде запах-то один и тот же! А какие-то свои неуловимые оттенки, акценты .... Даже описать трудно...
По действию: использовала пока что только против цистита - в интимном мыле. Приступы снимает точно так же. И ощущения такие же остаются, как после ТФ....
То есть, чайное дерево (как и лаванда) конкуренцию тоже выдержало, по моим ощущениям.

Helga
15.09.2006, 13:13
Житомирское тыквенное? :roll: Не совсем понимаю о каком идет речь.... А какова его цена? Название фирмы? Где покупали?
Хм, да не покупал еще. Просто его навалом :oops: Хорошо, уточню фирму. А то в аптеке спросила, чье -
"Чье-чье? Житомирское!" - как отрезали. :rzhu:

Anuta
15.09.2006, 13:51
beatriche писала
девочки из питера где вы покупаете масла
Я покупала масла Стикс в Рив Гош и в аптеках"Первая помощь", Галено Фарм в аптеках "Первя помощь", а вообще сейчас стараюсь все масла покупать в Аромарти. Если только припрет то в аптеку пойду :yes: за Галено Фарм. :!:

Dana
28.09.2006, 10:25
Вчера у подруги увидела Розмарин производства г.Новосибирск, приобретался в аптеке. Правда, он у нее стоИт без надобности - она как фармацевт сама не верит "во всю эту ерунду". На этикетке написано - 100% натуральный. На запах лишь немного отличается от моего, купленного в Аромарти. Как вы считаете, можно доверять такому продукту? Просто я нигде не встречала упоминания об этом производителе (название не помню!)

Sunnyel
28.09.2006, 12:27
а производитель то кто? у нас Лазурин есть, Динамика какая-то, ещё кто-то был. Хотя в любом случае качество у них неважное. :P

Dana
30.09.2006, 11:24
Да, да, точно Лазурин! Неужели совсем :P? А она их покупала для борьбы с прыщами, какие-то подкожные гнойники у нее... А розмарин, говорят, даже шрамы рассасывает. Что же теперь - не применять??

Sunnyel
01.10.2006, 18:00
ага, совсем :P не надо его на шкурку :no:

Таша
01.10.2006, 20:56
Я в Рив Гош обычно не хожу (уход - свой благодаря маслам и эфирам, а декоративки у меня пока хватает), а сегодня через него прошла. Была оч. удивлена: там в полном объеме выставлен Стикс. ЭМ - стоят пробники, много баз и готовой продукции. вопросов продавцам не задавала (на самом деле искали мужу зимнюю куртку и просто насквозь шли через универмаг). Так что, Стикс я больше не покупаю, раз он позиционирует себя как косметику. Вот только у кого еще есть масло черного тмина? кто знает?

Cerise
05.10.2006, 16:32
обнаружила в своих закромах масло иланга из Body Shop
вроде написано 100% но меня гложут сомнения, Body Shop это все таки L'Orйal, можно ли доверять им? можно ли иланг этот на кожу? :?

ларка
11.10.2006, 19:29
Арти, а если я адрес сайта укажу, через который я заказывала, уберете? Это я не для рекламы, а для проверки, а то, начитавшись, сташно мне их на лицо мазать. Просто через ваш сайт мне тогда показалось геморойно, платить, сканировать... а там наложенным. И ведь написано на пузырьках туше флора. И как теперь узнать - они хорошие или нет :cry:

Arti
11.10.2006, 20:04
Ссылку давать не надо, поскольку и так понятно о ком может идти речь. Не так много тех, кто пытается работать под маркой Туше Флора. Хочется еще раз повторить, что Туше Флора - не является производителем масел, а только оптовым поставщиком, стало быть в мелкую тару ничего не разливает. Использование их торговой марки по меньшей мере не этично, по большей является мошенничеством.

Для проверки - есть сайт Туше Флора, есть название аккредитованных компаний - http://www.tusheflora.ru/russian/news.html - новость от 03.04.2006.

В остальном - теперь уж поздно пить боржом... Если есть возможность, то хотя бы базовые масла сдайте на анализы, чтобы проверить степень прогорклости.

ларка
11.10.2006, 20:33
Ну что ж теперь, что куплено - то куплено, на волосы и руки измажу, вроде по запаху не прогорклое, а возможности сдать на экспертизу нет - точнее есть, но связываться не хочется. Я масел-то заказала чуть-чуть, для пробы

Nastya1980
14.10.2006, 12:04
Господи боже мой!!!! У меня сегодня шок приключился! я же сдуру понапокупала биасковских масел то, а сегодня и решила проверить, что на форуме о них думают!!!!! :shock: :shock: :shock:
Вопрос: в лучшем случае от их масел не будет толку, в худшем ..... ПРавильно :?:
Ну шо, шо, опять буду ждать посылку с москвы, нет, сначала денег буду ждать, чтобы все позаменять, а я же понапокупала около 20 ЭМ там, хорошо, что малеьнких :cry:

Воронина
14.10.2006, 12:33
Вопрос: в лучшем случае от их масел не будет толку, в худшем ..... ПРавильно :?:
правильно :yes:
ну выкидывать не торопитесь, можно же их пристроить в качестве освежителей воздуха, шкафов, какие нибудь репеллентные смеси сделать..вобщем в хозяйстве еще могут сгодиться :wink:

Vanilla
14.10.2006, 12:37
оно конечно так, Наташ, я и сама так делала
но: этот освежитель попадает в легкие и кровь, а это не есть хорошо :no:

Nastya1980
14.10.2006, 14:11
Освежитель воздуха "чайное дерево", "пачули" хаха :lol:
А я в чистом виде давай на свои прыщи мазюкать розмаринчик, дерево....
пшла читать как засунуть эфирчики в .... куда-нить :lol:

admin
14.10.2006, 17:58
Хамский ответ некой форумчанки и все связанное с ним удалено. Советую очень подумать перед тем, как публиковать такие вещи.

Sunnyel
14.10.2006, 19:14
но: этот освежитель попадает в легкие и кровь, а это не есть хорошо :no:Ванильчик, это конечно не так хорошо, как при использовании натуральных эфирных масел, но уж никак не хуже чем обычный промышленный освежитель воздуха :wink:

Vanilla
14.10.2006, 19:45
ну только если так: выбирать из двух зол меньшее... :yes:

Arliss
16.10.2006, 14:29
Наткнулась на масла украинских производителей, соответственно возник вопрос, можно ли их покупать, как там дела с качеством обстоят, можно ли принимать вовнутрь и т.п.
Агрофирма ЯН - облепиховое масло
Камбий - облепиховое масло
Житомирбиопродукт - льняное масло
Агросельпром - тыквенное масло, грецкого ореха.
Киевская Фарм. Фабрика - масло шиповника
:oops:

Виталина
16.10.2006, 14:33
Агросельпром - тыквенное масло, грецкого ореха.
Хвалят все :yes:
Житомирбиопродукт - льняное масло - это в аптеке ты смотрела? Ничего не отвечу. Главное смотри чтоб 100% холодный отжим

margul
16.10.2006, 14:38
Про агросельпром полностью согласна, про остальные не знаю.

Nata
16.10.2006, 14:42
У меня есть масло шиповника Киевфарм, покупала его в аптеке, вобщем -то нормальное, я им звонила они сказали что разливают его, а поставщик -производитель украинский тоже, но кто не сказали, я звонила спросить о способе получения масла, как мне сказали, способ получения они не знают, но характеристики масла соответствуют стандартам, они проверяют в своей лаборатории.Так что я пользуюсь.

Arliss
16.10.2006, 15:23
Агросельпром - тыквенное масло, грецкого ореха.
Хвалят все :yes:
Житомирбиопродукт - льняное масло - это в аптеке ты смотрела? Ничего не отвечу. Главное смотри чтоб 100% холодный отжим
Это я на сайтах наших местных 2-х аптек проверяю, что у нас продается, что мне может понадобиться :lol:

ларка
16.10.2006, 19:09
Девочки, а СиНам? Уж очень нужно масло чайного дерева быстро, прыщщщщщи напали. :shock: Заказывать - время все-равно пройдет. А в аптеке только Биаск и СиНам????

filby
16.10.2006, 19:21
ну хотя бы стикс поищи

ларка
16.10.2006, 19:45
Стикс есть в магазинах, лучше уж он, так?

filby
16.10.2006, 20:03
стикс - да лучше
только бери тот который дороже - почитай внимательно темку про стикс

Лилия
19.10.2006, 12:26
Девочки, из Новосибирска
купила я в местном супермаркете льняное масло производитель ООО "Зеленый доктор" , г. Новосибирск ул. Никитина
что-то про эту фирму слышали, подскажите :lol:

Аглая
28.10.2006, 01:16
Девочки, кто-нибудь может подсказать, где за границей лучше покупать масла высокой ценовой категории (фирмы, интернет-магазины с хорошей репутацией и большим выбором дорогих, редких масел). Друзья-родственники разлетелись по всему миру... пусть хоть какая-то польза от этого будет... :?
География: преимущественно Великобритания, Германия, США и Австралия. Да в любой точке планеты! Лишь бы всего и побо-о-ольше... :crazy: (это от жадности :oops: )

Arti
28.10.2006, 21:49
А вы ему намешайте что-нибудь после бритья например, или при простуде, сразу поймет что по чем.
А про Вивасан почему спросила... у нас же с ними похоже поставщик один. Поэтому интересно сравнение. Если не хуже, то очень радует. :pryg2:

Bunny
29.10.2006, 07:47
Ой, я вот тут подумал. Может кто подскажет? А в Петербурге есть такие лаборатории, которые могут провести анализ эфиров на качество? Что-то искала в поисковике, не нашла ничего.
А то я бы заказала "пузырёк" специально для теста (ну и не открывала бы его) у FNWL.
Хочу попробовать-таки внутрь лимончик, да вот побаиваюсь, однако. С Вивасаном-то хоть всё понятно. Мне давно-давно один знающий человечек предлагал попить курс, да я всё так и не решилась. А теперь, когда Вивасановский лимон йок, я призадумалась начать внутреннее потребление.

Alexa_Alexa
29.10.2006, 10:01
Bunny, в теме про применение масел внутрь (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=691&highlight=%EC%E0%F1%EB%E0+%E2%ED%F3%F2%F0%FC)ес ь отзывы о том, каких производителей эфиры опробованы :) Может, пригодится :)

Nata
29.10.2006, 20:59
Ну вот теперь после всех разъяснений поняла, что для полного счастья мне теперь "баттеров" не хватает, уже представляю, они должны быть такими концентрированными, куча всяких полезностей!!
Bunny, а вы что-то заказывали себе из "баттеров" и как они вам?

Arti
29.10.2006, 21:44
Они не концентрированные. Там такой же процент масла, какой в жидком масле. Просто таким образом повышают его температуру плавления. Качества те же остаются.

паприка
31.10.2006, 10:16
доброе утро!

а каким образом можно (если можно) заказать масла из вашего интернет-магазина в Латвии?
возможно, здесь есть кто-то из Латвии и может подсказать, где в Риге можно купить хорошие эфирные и растительные масла?
кому-нибудь что-то известно о таком производителе (скорее, расфасофщике) масел, как elpis?

Arti
31.10.2006, 11:58
В Латвии, увы, пока никаким образом наши масла заказать нельзя. Только если кто в Россию поедет. Таможня в багаже вроде пропускает.

filby
31.10.2006, 13:55
у некоторых авиакомпаний есть такая услуга перевозка багажа без пассажира

паприка
31.10.2006, 22:40
спасибо за ответы!


у некоторых авиакомпаний есть такая услуга перевозка багажа без пассажира
ну, это уже слишком сложно :) подожду оказии :)

возможно, здесь есть кто-то из Риги, кто может подсказать, где здесь купить масла? я пока покупаю масла elpis, на мой непрофессиональный нюх они вполне на уровне, однако их ассортимент ограничен. есть ли альтернатива (биаск и подобное не рассматриваю)?

Bella
12.11.2006, 17:21
доброе утро!
кому-нибудь что-то известно о таком производителе (скорее, расфасофщике) масел, как elpis?

Поскольку я пользуюсь все же эфирными маслами другой фирмы, то elpisовские масла я брала только базовые. У них достаточно большой выбор. Вот с эфирами как-то не очень густо. В смысле выбора. Брала только чайное дерево. Ничего. На мой взгляд хорошее качество. :yes: Брать можно. Хочу еще грейпфрут их взять. Одним словом, считаю достаточно приличным их качество. Появились они недавно, но вроде развиваются и их масел появляется все больше. Может и эфиров ассортимент постепенно увеличится? Видели еще их смеськи разные? Если будете брать, поделитесь мнением, пожалуйста. Там даже такие масла, как сандал и нероли с розой используются.

А еще с оплатой через банк проблема, так что лучше, если кто-то поедет в Москву на месте расплачиваться. Если же будете пробовать через банк, то Транзит, Инком или Комерцбанк. Не пробуйте даже Парекс, там такие комиссионные, что это только для огромных переводов.

Alexa_Alexa
25.11.2006, 19:19
Девочки, мне из Троице-Сергиевой Лавры привезли какие-то масла...
Кто-нибудь знает, что там такое намешано в этих колбочках?
Всего три колбочки по 2 миллилитра: с запахом жасмина, розы и еще чего-то (пока не разобрала)

Хотелось бы выяснить, как сие чудо использовать?
Подозреваю, что там разведенные эфиры......но не уверена... :roll:

Origami
28.11.2006, 18:30
Вот сидела-сидела, читала-читала и как не надеялась на сводную таблицу производителей-продавцов в итоге (ага, дайте мне, пожалуйста, пару капель губозакотина :rzhu: ) так и не нашла, у меня у дома, в аптеке я могу понюхать только продукцию компании "Реал-ароматерапия" (вроде как-то так) насколько они хороши? :dontknow: Поясню, просто исходя из их ароматов я из отобранных здесь эфиров, убираю те что пока не смогу воспринимать достойно в масочках и в будущем в лосьончиках (бросила курить, нос устраивает бесконечный ад запахов, про реакции на эти ароматы я лучше помолчу).
Есть у кого-нибудь мнение о них, пара фраз была и та вскользь? :shuffle:
Помогите, плз.

Sunnyel
28.11.2006, 18:46
Origami, про реаловскую продукцию у нас темка отдельная есть (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=485), правда отзывов там не много, но тем не менее

Anuta
29.11.2006, 12:59
в аптеке я могу понюхать только продукцию компании "Реал-ароматерапия" (вроде как-то так) насколько они хороши?
...Есть у кого-нибудь мнение о них, пара фраз была и та вскользь? Помогите, плз.
Пользовалась их чайным деревом- нормальное чайное дерево. Недавно купила лавандовую воду. Тоже нравится. Хочу теперь нероливую попробовать.
А Вы не обращали внимания на "Галено -Фарм"? У нас есть почти во всех аптеках(Например "Первая помощь"). Мне очень нравятся их базы. :yes:

Origami
29.11.2006, 13:44
Anuta, я по ним на запах пробую только, но читала что запахи могут отличаться если масло плохое, вот и спросила, а то чтож это за проба, если это вдруг не так пахнет... и вот еще, стоит у них вода вербеновая, ну чешутся рукчи поселить на полочке в ванной, но состав в духе, приблезительно: 0,1% (не помню точно) эфирного масла,... ля-ля... и другие полезные вещ-ва - очень смутило, а что за вещества-то? :dontknow: Придумывать что хочу что-ли?
А у дома в "Первой помощи" нету "Галено-фарм", а я не особый по городу ползун, ленюсь, вот и вся моя пестнь. :shuffle:
Спасибо вам большое за помощь.

natalikka
08.12.2006, 08:18
Здраствуйте девочки)) Я у вас впервые, прочитала много тем у вас на форуме - очень заинтересовалась)) Тоже захотелось попробывать маслами попользоваться)) первыми купила Розмарин и Чайное дерево)) Покупала в аптеке (я из новосибирска) фирма "Лазурин" кажется. а тут прочитала не очень хорошие отзывы о этой фирме((
Вот и задумалась где можно качественные масла преобрести? Может кто посоветует)) буду благодарна ВСЕМ))

Sunnyel
08.12.2006, 08:38
natalikka, если Вы хотите купить масла непосредственно в Новосибирске, то варианта два и оба недешёвые:
1. масла Бергланд, есть в атеках на Орджоникидзе 23, на Фрунзе 8, и в ТЦ Академгородка. В первых двух есть возможность заказать масло со склада (так как непосредственно в аптеке выбор может быть небольшой), привозят в течении дня.
2. масла Глорион - качество хорошее, но очень маленький ассортимент (10-12 масел) и цены такие, что на эти деньги на Аромарти масел можно купить в 2-3 раза больше масел :wink:
3. пока писала про Глорион ещё подумала, что Вивасан у нас тоже есть :yes:

Собственно я ни одним из вышеперечисленных вариантов не пользуюсь - либо заказываю масла Аромарти (http://aromarti.ru/), либо покупаю масла Karl Hadek (их мне привозит mila_sutarmina, которая достаточно часто бывает в Новосибирске :) )

natalikka
08.12.2006, 10:45
Sunnyel, спасибо за такой быстрый ответ))
мне не принципиально покупать масла в новосибирске или заказать в интернет-магазине, только хотелось бы получить качественные масла по разумным ценам)
а что вы скажите о маслах Аромати? (и как их можно закать?)))

filby
08.12.2006, 10:52
вот тут ихможно заказать
http://aromarti.ru/
качество хорошее

Sunnyel
08.12.2006, 11:01
natalikka, так я же ж изначально перечисляла только качественные масла :lol: и масла Аромарти (и не только масла) мне очень нравятся, а то зачем бы я их покупала? :wink: Заказать можно или нажав на ссылочку в моём предыдущем сообщении или на ссылку которая есть на каждой страничке форума (там где "объявления", прямо над названием темы) - попадёте в интернет-магазин, там уже выбираете то что Вам нужно.
Правда есть один момент, о котором я недавно писала - если делать заказ прямо сейчас, то есть вероятность что Ваша посылка будет идти очень долго, так как у почты перед новым годом очень много работы (я в прошлом году 1,5 месяца ждала :evil: ) , поэтому с заказами по почте наверное лучше до января подождать, но вот если вдруг у Вас кто-то в Москву поедет, то можно их попросить заказ привезти :?

natalikka
13.12.2006, 10:49
Sunnyel, а у нас в новосибе можно где-нибудь базовые масла купить? я в аптеке встречала только персиковое и миндальное.

Sunnyel
13.12.2006, 11:24
natalikka, у Бергланда есть неплохой выбор баз (адреса писала выше), в Универсаме есть пищевые масла GEA - кунжутное, тыквенное, арахисовое, макадамия. В некоторых аптеках есть масла фирмы Рось, Дивеевские масла, но здесь конкретные адреса не подскажу, так за последнее время в аптеке только шиповник покупала.

tsvetok
15.12.2006, 12:01
http://www.homeoshop.ru/catalog/herbs/by-name/-52/-/2312/
Девушки, Вы упомянули здесь про этот сайт, так там продаются такие дешевые масла... http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=190
они наверное совсем плохого качества??? или как думаете, для новичка, чтобы научиться смеси готовить, да и вообще может стоит попробовать?http://casa-latina.ru/s/s/icon_gruble.gif
интересно Ваше мнение...

P.s. Не хочу только чтобы создатели aromarti на меня обижались, у Вас в ближайшее время все равно сделаю основной заказ и спасибо Вам за форум http://casa-latina.ru/s/s/icon_27.gif

margul
15.12.2006, 14:19
tsvetok, я бы не сказала, что они дешевые :rzhu:
1,5 мл масла абрикоса - 12 рублей. Итого за 100 мл получается чуть больше 800 рублей. :rzhu:

Таша
15.12.2006, 16:29
Про Галенофарм и Реал нет еще достаточной информации. Сравнительно недавно вышли на рынок со своими маслами, плюс не известно кто у них поставщик. Но опять же, ничего плохого я про них сказать не могу, пробовала только персик Галенофармовский, нормальное масло.
В ТФ говорили, что Реал у них многое берет и разливает

Nastya1980
15.12.2006, 16:34
цветок, выше вашего поста, в-принципе ответ уже есть:) Качестве можно доверять:)

tsvetok
16.12.2006, 12:55
Просто интересно стало...но ведь не может же настоящее масло ветивера, например, стоить 50 рублей? или вербена тоже ...
Я поэтому и удивилась именно ценам на э.м.

Alexa_Alexa
17.12.2006, 11:19
Народ, ну поделитесь предположениями,а ?
Повторяю свой многострадальный вопрос:

Девочки, мне из Троице-Сергиевой Лавры привезли какие-то масла...
Кто-нибудь знает, что там такое намешано в этих колбочках?
Всего три колбочки по 2 миллилитра: с запахом жасмина, розы и еще чего-то (пока не разобрала)
Хотелось бы выяснить, как сие чудо использовать?
Подозреваю, что там разведенные эфиры......но не уверена... :roll:

Gingema
17.12.2006, 17:39
Зрдавствуйте!
Мне из Сибири с оказией привезли растительное масло кедра.На этикетке состав: Растительное дез.масло,экстракт кедра.Производитель - некто ООО"Фиторос",г. Ростов-на-Дону.
А теперь вопрос.Что мне с ним делать?Продолжать пялиться на него или все же использовать по назначению? :roll:

Arti
17.12.2006, 17:40
Почему бы не попробовать? По крайней мере на вкус, цвет и запах.

Gingema
17.12.2006, 17:50
:lol: Этот этап уже пройден.Здорово пахнет кедром,прозрачное,слегка горчит,но совсем немного.
Но так как сравнить не с чем,то опасения оправданы.
В планах было использовать для ребенка.

Arti
17.12.2006, 18:13
Ой-ой-ой, горчить не должно. Срок хранения не прошел?

Gingema
17.12.2006, 18:20
Нет,не прошел :no:

margul
17.12.2006, 22:59
Мне из Сибири с оказией привезли растительное масло кедра.На этикетке состав: Растительное дез.масло,экстракт кедра.


А меня вот это напрягло. Что значит экстракт кедра? А не эфирное ли масло кедра добавлено?

На моем масле (два разных покупала) было написано 100% растительное масло кедровых орехов, получено холодным прессованием.

Arti
17.12.2006, 23:20
Вообще да, чего-то я не обратила внимание на экстракт этот. Получается, что взяли какое-то масло, бухниули в него экстракт кедра и типа нате вам кедровое масло. :repa:

Алекса, в церкви для окуривания продают масла.

Gingema
18.12.2006, 02:31
Да.Что хотели сказать авторы,наверное,останется загадкой.
:dontknow: Лучше не рисковать.

Alexa_Alexa
18.12.2006, 13:09
Алекса, в церкви для окуривания продают масла.

Я так и думала, но нужен был еще чей-то голос :)
Arti, спасибочки :wink: Значит, в арома-лампу их пихну с чистой совестью. :yes:

Vesna
22.12.2006, 22:09
Сегодня закупалась в 36.6 и мне дали журнальчик, в нем новости про начало продаж у них масел ИРИС и более того :!: в двух местах у них будут работать кабинеты красоты, где индивидуально будут подбирать масла и делать ЛИЧНУЮ косметику подходящую конкретно вам.
Что вы об этом думаете? Очень даже интересно, что они мне подберут и сколько за это попросят? Будем знать, сколько стоят наши бесценные смеськи!
Предлагаю отлавливать женщин, выходящих из этих кабинетов и выманивать у них рецепты. :rzhu:

Alexa_Alexa
22.12.2006, 22:25
Vesna, что-то мне подсказывает что цены будут крутиться вокруг 1000 американских рублей.... :roll: И, думаю, что выплатив такую сумму "пациентки" не очень охотно будут с нами инфой делиться и даже называть нас "каменным веком" и "кустарщиной" (а может быть, даже "земляным червяком" :rzhu: )

margul
22.12.2006, 22:25
Индивидуальный подбор и составление крема будет стоить от 3 т. рублей и выше, мне сказали это в Ирисе на выставке Интершарм.
Я как то подсчитывала, самый дорогой крем у меня получался не дороже 300-400 рублей, даже с очень дорогими ЭМ и базовыми маслами.
Смысл платить? :roll:

Arti
22.12.2006, 22:42
Ну а почему нет? Для ленивых-то? Это для нас с вами процесс создания своего кремчика - увлекательный, творческий процесс, а кому-то вникать или некогда, или не охота. Сложно ж все это изучить.
Ко мне часто обращаются с просьбой сделать крем. Теперь я буду знать куда их отправлять. :wink:

Кошка-бегемошка
03.01.2007, 12:16
Девочки, кто из Ростова и близлежащей местности. Икаров появился в Цуме, на 1 этаже.

Вот Вайлет что написала - Икарова действительно видала в ЦУМе только уже в этом году. А в Азове продаются какие-то совершенно неизвестные фирмы, то ИП какой-то с Москвы, то вообще ни разу не слышанная мной фирма, то Крымские, про которые передача была о том, что они сплошь синтетические. А еще СинАм есть.
Девочки, посоветуйте, что из этого великолепия выбрать? Мож Икаров все-таки? :repa:

margul
03.01.2007, 14:01
Кошка-бегемошка, из всего перечисленного, лучше Икаров.

Мотя
25.01.2007, 11:45
Подскажите пожалуйста, купила масло чайного дерева,фирмы " АРОМА-СТИЛЬ" пр-во г. Санкт-Петербург". Что вы можете сказать об этой фирме? СПАСИБО. :)

Чаровница
04.02.2007, 03:15
Девочки, только что 3 часа читала эту темку (на всех ссылочках тоже побывала). Зарегистрировалась специально, чтобы сказать вам большущее спасибо. Столько информации сразу! Всё стало гораздо прозрачнее.
Я совсем недавно увлеклась ароматерапией (теоретически). И когда рученьки зачесались перейти к практике - встал вопрос ГДЕ покупать. Теперь понятно, что здесь.http://gif.vio.ru/03/girl_love.gif

Sunnyel
27.02.2007, 12:44
Подскажите пожалуйста, должно ли быть написано на упаковке с эфирными маслами "натуральное, 100%, эфирное", или достаточно сочетаний, если да, то каких?

Насколько мне известно у нас в стране нет жёстких требований к тому, что должно быть написано на упаковке, так что это на усмотрение производителя. С одной стороны многие авторы рекомендуют такие надписи, с другой 100% эфирное масло - ещё не означает, что там натуральное масло (оно может оказаться и 100% синтетическим эфирным маслом :crazy: ). Да и наличие надписи "натуральное" - ещё не гарантия качества, так как оно вполне может оказаться разведённым (базой или другим более дешёвым эфирным маслом) или скажем вместо лаванды в бутылочке окажется натуральный 100% лавандин :roll:
Я это к тому, что при выборе масел лучше ориентироваться не на эти слова, а на известность/репутацию производителя :wink:

Arti
27.02.2007, 14:10
Вот это больной вопрос, от которого я лично уже устала отбиваться. Нам, как производителям, иной раз очень хочется написать на бутылочке "100 % натуральное эфирное масло" И в скобочках приписать (мамой клянусь).
Таких стандартов, которые требовали бы обязательного указания "натуральный" НЕТ! Как собственно и нет стандартов, которые обязывают писать "100 % эфирное". Производитель должен указать, что это эфирное масло и все. Дальше я вам на бутылке все что угодно нарисую, но от чего это вас спасет?
Я не знаю, кто эту глупость людям в головы вдалбливает. Поскольку нас лично замучили уже этими "натуральными", то на новых этикетках мы сделаем эту надпись. Но что это решит? Содержимое останется тем же. Мало того, это всего лишь техническая характеристика масла. Они бывают натуральные, абсолютно натуральные, натуральные восстановленные, плюс еще куча характеристик. При всем желании они не влезут на этикетку.
Мало того натуральные восстановленные - тоже натуральные, но требовать от них каких-то результатов бессмысленно. Там есть только запах и все.

Спросите у тех, кто утверждает, что слово "натуральное" обязательно наносить на этикетку - где это написано? Где те стандарты, которые этого требуют? Я страстно мечтаю увидеть этот документ.

lann
27.02.2007, 14:14
Мы в привате с вами это долго перемалывали, я даже знаю, что некоторые наши ароматерапевты советуют своим пациентами брать только масла где, помимо натуральности и стопроцентности, написано еще "для применениям в ароматрапии" и "для внутреннего применения" :roll:

Sunnyel
27.02.2007, 14:21
это ещё что, вот список того без чего по мнению некоторых ну никак не обойтись :rzhu:

Обязательно указывать на упаковке ЭМ после краткого названия на латинском языке расширенное описание, включающее дополнительные характеристики из следующего списка:
1. ботаническое наименование растения, из которого проведено извлечение, например, «Мятное масло, произведённое из Mentha arvensis»;
2. вид извлечения – «дистилляция», «абсолю», «СО2-экстракт», «получено методом прессования», например, «Розовое масло – абсолю», или же «Розовое эфирное масло, полученное дистилляцией»;
3. хемотип растения, если в производстве ЭМ может использоваться разное сырье, например, «Эфирное масло розмарина - камфорный тип»;
4. указание на часть растения, использованную для выделения ЭМ, например, «Эфирное масло корицы цейлонской из листьев»;
5. сорт, если производители традиционно проводят такую градацию, например, «Эфирное масло Иланг-иланг, высший сорт» (или же четвертый, и т.п.);
6. указание на дополнительные операции, проведенные с ЭМ, например, «Эфирное масло лимона, детерпенизированное»;
7. указание на содержание «главного» компонента, если оно установлено нормативом или анализом, например, «Масло мяты перечной, ректификованное, ментол: 30/35 %», то есть содержание ментола в партии в пределах 30-35%;
8. страну-производителя, так как часто по месту произрастания можно восстановить состав масла, например, «Эфирное масло аира, Индия»;
9. фирму-поставщика ЭМ, так как в некоторых случаях крупные фирмы имеют постоянных поставщиков - производителей ЭМ, и у них можно получить более подробные сведения о составе масла.

lann
27.02.2007, 14:25
:offtop:
При этом масло должно быть расфасовано в поллитровую тару, чтобы вся информация влезла. :rzhu:

Bella
27.02.2007, 14:36
Дело в том, что 100% натуральным будет даже дешевое эфирное масло, но с отдушками более дорогих масел и продаваться по соответствующей дорогим маслам цене. Так что нет предела совершенству. В мошеничестве - тоже. Потому , конечно, пока только можно полагаться на репутацию фирмы и профессионализм работающих в ней людей.

Sunnyel
27.02.2007, 14:42
кстати совсем не обязательно :lol:
посмотрела сейчас на примаверовских и аромазоновских этикетки, в обоих случаях указаны название, 100% натуральность , а так же хемотип (если есть), способ получения, страна происхождения, органик или нет, часть растения из которой получено масло
На некоторых примаверовских ещё нота и основное действие (стимулирующее, расслабляющее и т.п.), на аромазоновских дополнительно к вышеперечисленному - срок годности и 3 строчки на непонятном мне французском, но подозреваю там про хранить в недоступном от детей месте и т.п.

Bella
27.02.2007, 14:57
Никогда особенно бутылочки не разглядывала, но на вивасановских наряду с общей информацией, что 100% натуральные масла для применения в ароматерапии и т.д. умудрились еще и какие-то области применения обозначить. Честно говоря, даже не знаю, нужна ли эта информация или даже вредна, если не знаешь всего остального.

Arti
27.02.2007, 15:27
Отсюда вопрос. А как сертифицированы масла Вивасана, если написано "для ароматерапии"?
У нас в стране нет такого понятия "ароматерапия", стало быть ни один официальный орган не даст добро на "применение в ароматерапии". А область применения между прочим - обязательный пункт для утверждения государством.
Отсюда вывод - это самовольный жест фирмы (за что между прочим у нас канделябром по одному месту бьют), плюс ко всему незнание наших законов, которое не освобождает от ответственности.

В общем вместо того, чтоб бороться за покупателя, фирма борется за формальности. Причем выдавая их за бог знает какие достижения. Вопрос терминологии никак не отражающийся на содержимом.

Можно встать на голову и написать все, что угодно, плюс приложить к каждому флакону плакат с подробнейшей инструкцией и все равно желающие придраться найдутся. И доведут до абсурда, вплоть до того, что начнут придираться к цвету шрифта.
В общем рассуждать можно долго. Но есть нормативы, законы и правила, которым надлежит следовать. И ни один из этих документов не предписывает указывать подобные детали.
Если указывает - пусть те, кто за это ратует, покажут КАКОЙ!

Bella
27.02.2007, 15:43
Не могу сказать Вам, Arti. Написано по-немецки. Возможно, что какое-то разъяснение дает то, что написано через /.
Короче, написано так zur Anwendunng in der Aromatherapie/Osmologie
Что такое осмология, я пока не знаю.
Не знаю, честно говоря, про формальности. Все же к этим формальностям в Европе вполне естественное отношение. Во всем, во всех областях. Вряд ли они выдают это за какие-то достижения, просто такой порядок. Понятно ведь, что это описание не стоит и ломаного гроша и я еща раз скажу, что считаю это даже вредным - писать это на этикетках. Уж лучше покупатель пусть дернется лишний раз почитать подробнее, чем получит такую исчерпывающую информацию.
Кроме того, к этому ведь прилагается масса литературы и описаний, потому этого ведь и нет особенно в свободной продаже. В тех же аптеках, хотя могут там продавать. На территории Латвии, во всяком случае.

Arti
27.02.2007, 15:49
В Европе-то, наверное, есть понятие ароматерапия. Но в нашей стране это мало кого волнует. Тут каждый поставщик и производитель обязан делать свои сертификаты, в которых неопознанные виды применения указывать нельзя.
Ну в аптеках-то нет по другой причине. :wink: Это сетевой маркетинг, он изначально на аптеки не рассчитан. Зачем аптеки, когда столько адептов? И налоги лишние платить не надо. :wink:

Bella
27.02.2007, 16:01
:lol: Нашла!
ОСМОЛОГИЯ - наука о запахах!
В России, наверное есть такое понятие, раз в словарях есть.
Может, органы те дадут разрешение на осмологию?
А по поводу налогов и прочих всяких штук. Да пусть их дерут со всех, занимающихся конкретным делом поменьше, чтобы цены не накручивались. Надо, конечно, пытаться строить таким образом предпринимательскую политику, чтобы обходить их там, где можно. Поскольку помощи вряд ли от государства можно добиться, так за что ему налоги платить. Хотя, все равно найдут, как содрать. Но это уже другой вопрос, думаю.

margul
27.02.2007, 16:08
Вы еще забыли про такую гениальную фразу:
"100% натуральное эфирное масло для профессиональной ароматерапии". :crazy:
Если не написано что для профессиональной - то не брать! Не в коем случае! :rzhu: :rzhu:

Arti
27.02.2007, 16:11
:offtop: Так государство-то оно одно налоги взимает, а в сетевом маркетинге вы всю пирамиду кормите. :lol: Там этих "налогооблагателей" в разы больше. И оправдание ценам заодно: "Качественные масла не могут стоить дешево", - говорят они. Конечно, не могут, когда идет накрутка за накруткой. :lol:
Но это уж действительно не по теме. Бог с ними, каждый для себя сам выбирает. :wink:

Bella
27.02.2007, 16:19
Не знаю, кто кого кормит в сетевом маркетинге. Я - никого не кормлю, уже практически все бесплатно еще и другие масла на те деньги покупаются, каких у них нет. Что же. Это тоже работа и должна оплачиваться как и любая другая. В данном случае оплачиваются знания и у всех равные возможности. Никто никому не запрещает делать то же самое. Так что такой подход, когда платят не государству, а мне, вообщем-то где-то и симпатичен мне. Ведь я здоровый человек. Вот если бы мне нравился другой подход, тогда надо было бы вызывать врача.

Arti
01.03.2007, 02:17
Я все понимаю, и тем не менее...
Во-первых, это оффтоп, во-вторых, это не обсуждается. На этом форуме есть правила и раз нельзя, то нельзя, никаких исключений не будет. Обсуждать правомерность данного момента мы ни с кем не собираемся.
В-третьих, вы нам предлагаете закрыть глаза на то, что хозяйка попавшего под автоцензор проекта, неоднократно проводила на нашем форуме массовую рекламную рассылку; регулярно воровала у нас информацию, при этом поливая наш ресурс грязью; плюс ко всему продает несертифицированную продукцию, часть которой весьма смахивает на контрабанду. Ходить или нет под статьей - это, конечно, ее дело. Но наше право оградить себя от подобных особ, и не подставлять голову под очередную порцию дерьма, и уж тем более не рекламировать их. И тему эту я прошу больше не развивать.
На нашем форуме полно ссылок на различные ресурсы (в том числе и на сайты конкурентов). Ссылок, попавших под автоцензор, не так уж много. И любая попытка их размещать будет пресекаться достаточно жестко. Больше я объяснять ничего не буду. Хотите обижайтесь, хотите нет, но будет так.

Vesna
01.03.2007, 13:42
Арти, У меня вопрос по поводу Пензинского магазина( ссылку не даю, т.к. боюсь вашего гнева :director: ), там тоже плохо покупать или они не относятся к запрещенным Вашим сайтом?
Просто если я там что-то куплю, а потом не смогу обсудить применение этого, то лучше уж и не заморачиваться, а то я тааакого намешаю! :shock:

Arti
01.03.2007, 14:05
Ну а как вы думаете, если ссылка под автоцензором стоит? :wink: Практически все, что я написала в известной теме можно отнести и к этому магазину.

Arti
01.03.2007, 23:53
Да и мне тоже. :wink: Поэтому и стараемся. Я ж тоже заказываю то, чего у нас нет, в других магазинах. Правда, увы, эти другие магазины находятся (да, да, да!) за границей.
Потому что купила тут как-то масла у фирмы одной. Два нормальные оказались, третье - зверь невиданный. Потеря невилика, но уже появилось недоверие.

Sunnyel
02.03.2007, 06:52
ну так название-то огласи, на случай если вдруг ещё кто-нибудь решит там закупиться :?

Arti
02.03.2007, 13:52
Sunnyel, мне нельзя. :no: Я уже не могу претендовать на объективность. :wink:

Bella
02.03.2007, 14:06
Я вообще считаю уже некорректным обсуждать здесь, именно на этом форуме другие фирмы, занимающиеся эфирными маслами. Ни по отношению к этим фирмам, ни по отношению к интернет-магазину Аромарти, хотя может быть и не права и вообще-то это понимание пришло не сразу. Здесь уже не может быть никакой объективности по определению, что этого стесняться, это все естественно и нормальные люди это всегда поймут.
А если еще учесть всякие разные истории, которые здесь бывали и, как мне кажется, еще продолжаются периодически, нечего вообще развивать эти темы. Любой разговор на эту тему может очень быстро перейти за грань допустимого.
Но это только мое мнение.

Sunnyel
02.03.2007, 20:29
Sunnyel, мне нельзя. :no: Я уже не могу претендовать на объективность. :wink:вот честно говоря не понимаю почему? :dontknow: ведь по отношению к зарубежным интернет-магазинам ты такой же потребитель как скажем и я. Я не настаиваю, просто не хотелось бы случайно наткнуться на того же "зверя невиданного" :no:


Я вообще считаю уже некорректным обсуждать здесь, именно на этом форуме другие фирмы, занимающиеся эфирными маслами.так может нам заодно удалить и темы про Бергланд, Стикс, Вивасан и Ирис? раз уж они про фирмы занимающиеся эфирными маслами? шутю конечно, просто мне кажется что форум создан именно для того что бы обсуждать ароматерапию, которая без качественных масел просто не имеет смысла :roll: А как узнать о качестве масел того или иного производителя если их (призводителей) не обсуждать?

Bella
03.03.2007, 15:22
Может быть уместнее было удалить. И я не шучу. О качестве масел этих фирм, об их продукции узнавать на соответствующих сайтах, в магазинах, ну и они сами должны постараться дать рекламу, где можно об этом узнать и как убедить в ее качестве.
Разве эти фирмы занимаются обсуждением продукции магазина данного форума? Я ни разу не видела. И вряд ли создатели тех сайтов мучаются угрызениями совести по этому поводу.
Форум создавался значительно раньше, чем магазин. Обстоятельства изменились, значит и форум вправе поменяться, если только, конечно, нет никаких договоренностей или обязательств.
Опять-таки - это мое мнение.

violetsunset
03.03.2007, 15:45
Белла, тут уж я с вами не соглашусь. Каждый имеет право на свой выбор. Я пользуюсь разными маслами, не только Аромарти, и иногда мне удобней просто прийти в магазин и купить, чем ждать посылки из инет-магазинов (ну не особый любитель я почтовых заказов). А лучшей рекламы, чем обсуждения пользователей на форумах не найти. Пусть будет здоровая конкуренция.

Bella
03.03.2007, 16:25
Все зависит от того, какие ставятся задачи.
Если задача - развивать ароматерапию, то это одно дело.
Развивать свой магазин - это другое дело.
Все правильно. Должна быть здоровая конкуренция. Вот пусть и заботятся здорОво об этом те, кто хотят продавать свою продукцию. Причем здесь форум при конкретном и-нет - магазине?
А то получается так, что именно на форуме существует здоровая конкуренция между магазином Аромарти и другими фирмами.
Хотя я, конечно, может чего и не понимаю. Было бы логично, если люди по поиску ищут инфу о какой-то фирме, заходят на форум и узнают о магазине и становятся его покупателями. Тогда оправдано.
Если такого нет, то зачем организаторам сайта рекламировать своих конкурентов?
А кому надо, тот найдет то, что ему надо.
Если не найдет что-то, что касается обсуждаемых фирм, то это наверное проблемы тех фирм. Ну не купят у них продукцию. Вот и все.
Но больше всего меня в этой точке зрения убедила прогулка по разным сайтам и форумам, чего я раньше не делала никогда, а тут как-то случайно зацепилась, ну и пошло-поехало. Вот именно это меня и убедило, что нечего стесняться каких-то подобных радикальных мер. Это и будет здоровая конкуренция.

Sunnyel
03.03.2007, 18:07
качестве масел этих фирм, об их продукции узнавать на соответствующих сайтах, в магазинах, ну и они сами должны постараться дать рекламу, где можно об этом узнать и как убедить в ее качестве.Белла, если так рассуждать, то тот же Биаск себя рекламирует как качественные натуральные масла, и, что примечательно, многие начинающие в этом даже не сомневаются и покупают. Так что как раз реклама этих фирм для них самих не проблема. Да и темы создавались не с целью кого-то про рекламировать, а как раз обсудить - нравиться/не нравиться, стоит брать/не стоит и т.п. :yes:

Bella
03.03.2007, 18:37
Лена, ну мне нечего добавить к тому, что я уже сказала.
Это касается и "Биаска". Думаю, что это тоже не есть задача интернет-магазина и форума при нем - разоблачать некачественные масла.
Это дело уже тех, кто покупает. Мне хватило купить давным-давно Биаск один раз. Потом все было понятно. Более того, я засомневалась и в нашей фирме "Элпис", когда у них появилось масло Ромашка душистая, ну и еще ряд таких вещей непонятных обнаружила. Я не люблю непрофессионализма. То, что допустимо для меня как пользователя, недопустимо для тех, кто занимается этим профессионально, т.е. продает. Будь трижды качественные эти масла, я пойду искать только из-за одного этого другие.
Кто хочет покупать качественные масла, пусть читает и изучает информацию, находит для этого время, анализирует. Без изучения этого вообще считаю вредным пользоваться маслами какими бы то ни было.
Опять же, погуляв по и-нету, я пришла к выводу, какие же люди неблагодарные, беспринципные и где-то непорядочные. Почему-то они не ценят многого хорошего. Потому, может, и не стоит вот уж все так тщательно разжевывать, пусть понапрягаются немного больше, тем более, что здесь-то уже просто все, что надо, можно найти.
Может быть, если бы форум был просто независимым от каких-либо коммерческой деятельности, то обсуждение других фирм было обычным непрелвзятым разговором. В этих условиях некоторые товарищи могут представить все это превратно. Так может лучше вообще не давать такой возможности?
И еще раз повторюсь. Раньше я думала иначе. Но постепенно мнение изменилось как раз больше из-за пользователей.

Волшебница
05.03.2007, 23:00
Приветик всем! В аптеке купила ЭМ лаванды ГаленоФарм, хотела в тоник запихнуть, так оно у меня в коньяке не растворилось :shock: , в уксусе получше, но все-равно не до конца. Пришлось масло добавлять, но после добавления вся эта смесь помутнела :roll: Страшно было, но я все равно намазалась :) - интересно же , что будет :) Вроде бы все хорошо. Как считаете - это ЭМ можно куда-нибудь использовать, или лучше выкинуть и забыть?

margul
05.03.2007, 23:21
Волшебница, дело не в ЭМ. Просто в коньяке не до конца эфирные масла растворяются (приходится взбалтывать при дальнейшем использовании). В спирте - полностью, в масле тоже.
Вы свой тоник спокойно можете использовать и дальше :wink: Просто встяхивайте перед использованием.

Волшебница
06.03.2007, 01:26
Ой Маргуль, спасибо вам большое, а то я уже хотела начать пугаться :)
И еще вопросик: а в соке алое со спиртом 80 к 20 и в настойке календулы ЭМ растворяться?

Alexa_Alexa
06.03.2007, 15:22
А кто-нибудь кроме меня пользовался масляными экстрактами ООО "Иммуносфера"?
У них очень большой выбор, есть экстракты зверобоя, календулы, череды, чаги, крапивы, репейника, зверобоя.... и еще целый ряд смесей экстрактов для проблемной кожи (от псориаза, дерматитов), для груди, против растяжек и прочее.
Вроде, я пользуюсь их экстрактами - нареканий не вызывают. Смущает только то, что у них не написано какое растительное масло в основе :(
Уж больно хороший выбор -хочется надеятся, что там все в порядке (ох, какая я подозрительная стала!) :roll:

Skuzzilla
06.03.2007, 16:12
Кто хочет покупать качественные масла, пусть читает и изучает информацию, находит для этого время, анализирует. Без изучения этого вообще считаю вредным пользоваться маслами какими бы то ни было. Я извините тут новенький, поэтому может чего и недопонимаю.
Эфирными маслами пользуюсь уже три года, за это время прочла, что смогла и успела прочесть. Этот форум полностью перелопатить не успела, но именно он самая приятная находка для меня.
Я не химик, и живу в Питере а выбора тут особо с маслах и нет. Поэтому приходится дружить со Стиксом, нарекания есть безусловно. Но вот что особенно обидно, что эксперименты проходят исключительно на собственном кошельке и на пользу тех кто продает.
Я честно уже запуталась что-то совсем....
Может быть если бы был весь список фирм и сайтов с отзывами кто- что считает по ним из форумчан было бы проще.....
Извините если чего-то недопоняла.

margul
06.03.2007, 16:16
И еще вопросик: а в соке алое со спиртом 80 к 20 и в настойке календулы ЭМ растворяться?

Волшебница, у меня в этих аптечных настойках (календула и др.)растворяются :yes:
А вот в аптечном соке алоэ примерно как в коньяке :wink:

анютка
11.03.2007, 11:08
Девочки. А в компании Кора хорошее массажное масло :?: :?: :?:

В нескольких магазинах нюхала. Мне показалось, что пахнет прогоркшим постным маслом :P

айка
16.03.2007, 19:27
девочки, кто-нибудь пользоволся маслами http://ndoils.ru/index/ :?

Sunnyel
16.03.2007, 19:33
двумя сообщениями выше я приводила список производителей про которых у нас есть отдельные темы - Вам по последней ссылке, ну и поиском тоже можно воспользоваться :yes:

lann
17.03.2007, 14:04
Кто-нить знает, что вот это за масла тут (http://nature-rus.ru/shop/Hobbythek.php/url)
писала им, отвечают, что поставки из Германии

Macena
18.03.2007, 13:37
Барышни-красавицы ! Подскажите !
На ВВЦ в павильоне Здоровье купила масло тыквы (Изготовитель - ООО "Рось", розлито - ЗАО "Дивеево"). Стоит 50 р. за 100 мл.
Можно ли доверять этому производителю ?

Alexa_Alexa
23.03.2007, 21:02
Глядите какой сайт ОРТО (http://www.ortho.ru/0_Mag/Oil/Oil.htm) :roll:
Кто-нибудь там заказывал?
Растительные масла самые разнооборазные - даже огуречнре , морковное, томатное, баклажанное...
Только, как это часто бывает, отечественный производитель не указывает точного состава... Это ж мацераты всё, надо полагать :roll:
Производитель масел фирма "Европа-Биофарм" - те же товарищи, что делают "Тыквеол", который многим, вроде нравится... :roll:

Vanilla
23.03.2007, 22:29
ой и вкуснотища какая :) это наверное пищевые масла? :repa:
зеленого перца, баклажановое ... - ням :)

Alexa_Alexa
23.03.2007, 22:48
Ну, описания к маслам крайне скудные....
Но я так подозреваю, что, например, масло огурца, кабачковое, яблочное, грушевое, морковное - точно для лица можно использовать, даже мацераты. Только узнать надо бы, каким именно способом получены эти масла :roll:
Ох, как меня напрягает, когда меня держат за какого-нибудь дилетанта - а мне, например, химический состав точный нужен :lol:

margul
23.03.2007, 23:11
Здесь (http://www.tycveolum.ru/farm_diet.htm), на их родном сайте, тоже не указан состав. Наверное, если очень нужно, можно им письмо написать по поводу состава.