PDA

Просмотр полной версии : Шелка аминокислоты (пептиды)



Alexa_Alexa
02.04.2007, 22:12
Шелка аминокислоты (пептиды)

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/shelka_peptidi_20g.html)

Одно из производных шелка, наряду с жидким шелком и порошком шелка, обладает меньшей молекулярной массой, способен проникать в кожу и волосы
Другие названия: silk essence – шелковая эссенция, silk amino-acids, пептиды шелка, Bombyx mori
Наименование по классификации INCI – Hydrolyzed Silk Peptides
Происхождение:Получают из измельченного шелкового волокна, шелка-сырца, кокона тутового шелкопряда (Bombyx mori), посредством гидролиза до пептидов или аминокислот с последующим деалкилированием и высушиванием.
Активные вещества: Активными компонентами, обуславливающими действие порошка шелка, являются аминокислоты и олигопептиды, полученные посредством щелочного гидролиза протеинов шелка. Около 80% аминокислотного состава сухих экстрактов шелка составляют глицин, аланин и серин. Для олигопептидов характерны участки со следующей амино-кислотной последовательностью: Gly-Ala-GIy-AIa-GIy-Ser.
Основные составляющие аминокислоты: аспартат, глютамат, серин, глицин, треонин, аланин, аргинин, лейцин, валин, метионин, фениланин, изолейцин, цистин, тирозин, лизин и пралин
Запах и цвет: По внешнему виду представляет собой порошок белого, желтоватого или серовато-белого цвета с характерным запахом. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства.
Средний молекулярный вес 90Да
Растворимость в воде - растворимый
Уровень кислотности pH : рН 1% водного раствора 4,0 – 7,0.

Косметические свойства:
Благодаря низкому молекулярному весу легко проникают в кожу и быстро впитываются, питают кожу. Аминокислоты шелка мгновенно заполняют все повреждения и неровности на коже, возвращая ей мягкость и гладкость, являются отличными резервуарами влаги. Аминокислоты шелка служат резервом для синтеза белков кожи.
Пептиды легко проникают через кожный барьер и запускают каскад биохимических реакций, направленных на восстановление клеток кожи. В результате улучшаются обменные процессы в клетках, микроциркуляция, лимфоток. Создаётся уникальный разглаживающий эффект, морщинки, кажется, просто исчезают, благодаря использованию пептидов шёлка, дающих пластический и увлажняющий эффект.
Кроме того, препарат способен проникать внутрь поврежденного волоса, восстанавливать и защищать волосы от внешнего воздействия
- Аминокислотная структура подобна структуре натурального увлажняющего фактор кожи (НУФ)
- Имеют отличное сродство с кожей
- Обладают превосходными связывающими воду свойствами
- Являются отличными резервуарами влаги
- Способствуют разглаживанию морщинок
- Придают коже гладкость
- Заполняют все повреждения и неровности на коже
- Выравнивают рельеф кожи
- Способствуют процессу регенерации кожи
- Питают кожу
- Благодаря низкой молекулярной массе легко проникают в поверхностные слои кожи
- Стимулируют выработку коллагена
- Замедляют процесс старения кожи
- Придают коже шелковистую мягкость и эластичность
- Защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды и ультрафиолетового излучения
- Сохраняют естественную влажность кожи
- Предотвращают обезвоживание кожи
- Контролируют выработку меланина
- Способствуют заживлению трещин
- Обладают определенным антиоксидантным действием
- Способствуют предотвращению рака кожи
- Придают волосам шелковистую мягкость, природную гладкость и эластичность
- Делают волосы гладкими, послушными
- Способствуют укладке и сохранению прически
- Защищают волосы от ультрафиолетового света.

Лечебные свойства:
- Возможно медицинское применение в качестве ранозаживляющего средства,
средства для лечения себореи, а также в качестве успокаивающего, снимающего зуд, повышенную сенсибилизацию кожи средства.
- Среди аминокислот, входящих в состав препарата, наибольшее содержание приходится на долю глицина, который не только используется в качестве материала для образования белка в организме,но и как предшественник глутатиона , который играет определенную превентивную роль при заболеваниях сердца и раковых заболеваниях
- Кроме того, глицин обладает способностью выводить токсины, а аланин ускоряет расщепление алкоголя в крови человека и защищает печень.

Использование:
Аминокислоты шелка легко смешиваются с различными ПАВ, а также хорошо сочетаются с различными формулами кремов и шампуней. Могут быть использованы в эмульсиях любого типа или в однофазной водной композиции.
- Анти-возрастные кремы, сыворотки для кожи лица и области глаз
- Увлажняющие кремы, лосьоны, сыворотки
- Дневные кремы, лосьоны для лица, шеи области декольте
- Базы под макияж, заполняющие неровности кожи
- Ночные питательные, регенерирующие кремы
- Сыворотки для лица и шеи
- Регенерирующие, увлажняющие маски
- Солнцезащитные кремы, лосьоны
- Увлажняющие средства после загара
- Гели и тоники
- Пенки для умывания, моющие средства для кожи
- Средства для очищения кожи, для снятия макияжа
- Увлажняющие кремы, лосьоны для тела
- Кремы для рук
- Кондиционеры, бальзамы для волос
- Шампуни
- Спреи для волос
- Гели и муссы для укладки волос, лак для волос
- Средства для ногтей (увлажнение, полировка)
- Кремы для и после бритья
- Средства для увлажнения кожи ног.

Концентрация в косметике: 1-2.5%

Дополнительно:
Клинические исследования показали, что аминокислоты шелка, снижают уровень сахара в крови, не влияя на продукцию инсулина; обладают антихолистеринемическими и антилипидемическими свойствами, способствуют снижению веса; обладают детоксикационными свойствами, ускоряют метаболизм и элиминацию алкоголя
Аминокислоты шелка являются перспективным сырьем для разработки антидиабетических, антилипидемических и антихолестеринемических средств,средств для профилактики и лечения гипертонической болезни, для профилактики инфаркта миокарда.

Хранение: В прохладном, сухом месте, вдали от света и тепла 2 года.

Переведено с английского по материалам:
Silk Biochemical Co., Ltd.
PULANNA
NEW DIRECTIONS AROMATICS
Перевод Alexa_Alexa ©

Сяочка
26.04.2007, 22:58
Неужели никто не опробовал еще такую замечательную (по крайней мере, по описанию) вещь? :roll:

Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Tekila Sunrise
27.04.2007, 10:40
Что могут и чего не могут пептиды http://www.vrach-kosmetolog.ru/ar/2005/ar10.htm

Сяочка
27.04.2007, 22:28
Tekila Sunrise, спасибо, очень интересная статья! Задумалась, что мне, пожалуй, и жидкий шелк, и порошок шелка не помешают :rzhu: да и коллагены и еще что-нибудь высокомолекулярное :) для увлажнения и хоть временного эффекта :wink:

Mgera, значит, быть вам первопроходцем :wink: делитесь впечатлениями по ходу эксперимента :wink:

Cerise
28.04.2007, 12:50
Alexa_Alexa
в чем отличие аминокислот шелка от протеинов шелка?

Sunnyel
28.04.2007, 13:06
Как Алекса мне объяснила, протеины имеют наименьшую молекулярную массу из всех производных шёлка и поэтому лучше проникают в кожу

Tekila Sunrise
28.04.2007, 14:08
наоборот - аминокислоты имеют гораздо мЕньшую молекулярную массу, чем протеины
(аминокислоты являются составляющими частями протеинов)

Sunnyel
28.04.2007, 14:10
ага именно это я и имела в виду :? отвлеклась просто и написала не то :oops:

Cerise
29.04.2007, 12:55
Sunnyel, Tekila Sunrise
спасибо.
в любом случае, пока не нашла где покупать аминокислоты :roll: буду пользоваться протеином

Vesna
13.09.2007, 12:21
А пептиды шелка-это оно и есть или что-то другое?

Alexa_Alexa
13.09.2007, 12:27
Vesna, из описания:

Наименование по классификации INCI – Hydrolyzed Silk Peptides
С другой стороны и жидкий шелк иногда называют пептидами шелка. Лучше ориентироваться на наименование INCI, которое указано на препарате. :roll:

PbICbKA
13.09.2007, 13:13
А если название по INCI: Hydrolyzed Silk то это что? На русском пишут, что это пептиды шелка.

Alexa_Alexa
14.09.2007, 20:08
РЫСЬКА, Hydrolized Silk у нас здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=2581)

jull
31.01.2008, 12:32
Неужели никто не опробовал еще такую замечательную (по крайней мере, по описанию) вещь?
Я попробовала в шампунь добавить :yes:
У меня основа стиксовская. Туда накапала эфиров, пользовалась ок. 3-х недель, заметила, что волосы стали значительно меньше пачкаться. Но кончики волос все же подсишивал это шампунь, решила туда пептидов шелка - ну красота! Эффект потрясает, конечно. Волосы более гладкие и блестящие, хорошо расчёсываются. Очень понравилось.

Farnesiana
22.02.2008, 02:08
Пептиды - шикарная вещь! И для кремов\масок для лица, и для шампуней\масок\кондеев. А если кому не жалко, то можно сделать крем\молочко для тела с пептидами - кожа тела будет сама как шёлк :) Вещь более, чем стоящая, даже не представляю себе кремы без пептидов уже.

Улитка
22.02.2008, 23:33
Да, хорошая вещь... А можно ли их использовать ПОСТОЯННО в кремах? Или всё-таки перерывы какие-то делать надо?
Я уже замучила всех вопросами своими, я такая, угу:smeil:

Farnesiana
23.02.2008, 01:59
Улитка, ну иногда я делаю крем без пептидов :) Хотя не думаю, что будет какое-то привыкание...

Olik
06.03.2008, 14:28
Просто замечательная вещь эти пептиды! :ok: Сделала себе спрей для волос очень простой:
вода 50мл
пептиды шелка – 1,5 маленькие ложки (1,25 г из набора Aromarti)
ЭМ иланг 20 к. (накапала на несколько кристаллов соли мертвого моря, затем растворила в воде с пептидами). Все!
Залила во флакон со среем, брызгала вчера, сразу после мытья на мокрые волосы. Мне нравится. Волосы более послушные, приятные на ощупь, и лучше поддаются укладке. Утром вытягивала челку без доп. средств, просто расческа и фен. :fen:
Я же правильно понимаю, что пептиды можно добавлять в шампунь и, соответственно, смывать, а можно и вот так использовать не смывая!
Я не облезу?!? :hi-hi2:

Arti
06.03.2008, 16:01
Нет, не облезете, конечно. :)

Serafima
03.05.2008, 01:51
Кто нибудь поясните пожалуйста, не очень понятно с дозировкой. Как это 1-2,5? Например,аминокисл.шёлка-порошок а масло жидкость.Если взять 100мл жидкости то сколько порошка шёлка?

margul
03.05.2008, 09:57
Обычно, если компоненты разной структуры, процент ввода расчитывают по весу продукта. Я ввожу на глаз, 1-2 чайной ложки порошка на 100 мл, в зависимости от типа средства. Но можно и меньше, 0,5-1 ч. л.

Shoyna
07.07.2008, 11:12
Знатоки, подскажите!!!
Хочу сделать тоник ( с хлорофиллиптом) можно ли туда добавить пептидов?
С уважением,

Alexa_Alexa
07.07.2008, 11:52
Shoyna, можно, я думаю... Они никак друг дружке мешать не должны.

Maby
24.07.2008, 15:06
Девочки, подскажите
я вот вчера достала эти самые пептиды из холодильника, как посылку получила сразу запихнула в холодильник в их родном кулечке, а они у меня кусочками.. кусочки легко крошатся и в воде разводятся замечательно... НО
может их не надо в холодильник? или переложить их в банку чтоб закрывалась?

Arti
24.07.2008, 21:01
В холодильнике влажность, могли отсыреть, но на свойства это не влияет. Они вообще могут таким колтуном встать... мама дорогая, как ириска - хрен отковыряешь. Но на свойства это тоже не влияет.

Лека+
25.07.2008, 00:36
Maby
Arti
У меня уже ириска! :rzhu:Ножом отколупываю кусочки.

футболистка
28.07.2008, 00:11
Я его пересыпала в стеклянную баночку храню в холодильнике.Вроде все ок.
Очень он мне нравитСЯ,во все кремики его и жемчуг добавляю.Кожа улучшается на глазах:podmigivayu:.

Ирина-Эльвира
28.07.2008, 00:20
Я тоже очень довольна пептидами шелка. :yes: Как стала их добавлять в крем, он стал такой приятный, размазывается очень хорошо, такой мягкий, прямо шелковый. И кожа реагирует хорошо, мягкая, увлажненная. :ok: А храню пептиды в той же упаковке, только плотно закрученной, и в дополнительном мешочке, в холодильнике.

Maria_27
16.08.2008, 03:54
А никто не знает, как соотносится вес шелков с мл? Мне кажется, они очень легкие. Как думаете, не сильно переборщу, елси буду считать 1 к 2 (т.е. что 1 гр шелков = 2 мл)?

Sunnyel
16.08.2008, 09:44
Maria_27, у меня получилось 0,2г в 1мл ложечке (но ложечка именно 1мл, если у Вас мерные ложечки с Аромарти, то там самая маленькая чуть больше 1мл). Но скорее всего даже не 0,2г, а чуть меньше, так как точность весов 0,1г, то они и 1,6г и 2,2г показывают как 0,2г. А в чайной ложке без горочки получилось 0,6г

Tigrenok
06.10.2008, 16:46
Девченки, я с дуру свои пептиды в ванне на полке в пакетике оставила, они видать отсырели, стали коричневого цвета и одним жестким куском :shock2:. Скажите, они еще живы или все, можно в ведро??:ridaju:

Arti
06.10.2008, 19:36
Живее всех живых. Это нормальная пидурь для пептидов - вот в такую ириску превращаться. Ломайте-колупайте и вперед к победе коммунизма!:yes:

Tigrenok
07.10.2008, 10:25
Arti ой, ну слава богу!!! а то я уж совсем было расстроилась, чуть было не выбросила, но в последний момент решила всетки уточнить. Жалко ведь выкидывать, не дешевые они, да и один раз только их использовала.

Славяна
29.10.2008, 15:43
Подскажите пожалуйста, а пептиды шёлка хорошо в холодной воде растворяются или лучше в тёплой их растворять?

Ирина-Эльвира
29.10.2008, 16:24
Славяна, я слегка подогреваю жидкость. Чуть-чуть. Они и в холодной растворятся, но гораздо дольше.

margul
29.10.2008, 16:34
Славяна, можно подогреть градусов до 30, соглашусь, растворяются немного быстрее, но не принципиально.
Я не подогреваю, растворяю как есть, просто минут за 30 до основного приготовления, отлично расходятся. А иногда, вообще на ночь/день ставлю в холодильник, совсем заранее. :smeil:

Jonny
05.11.2008, 23:51
проковыряла интернет - закралось сомнение, стоит ли использовать пептиды шелка до 30 лет? Мне 27, с одной стороны уже почти 30, а с другой...


Что скажете?

Alexa_Alexa
06.11.2008, 08:56
Jonny, а почему сомнения? Пептиды шелка - это не гормоны и не ботокс. Сейчас косметологи исходят не из возраста, а из потребностей кожи. Я бы , наверное, только дозировки варьировала. Для младшего возраста - минимальные, для старшего - максимальные.

naport
25.01.2009, 20:01
не совсем поняла, на каком этапе приготовления крема добавлять пептиды ш.? на предыдущей странице писали, что их надо добавлять, когда крем уже почти остыл, но ведь тогда жидкость, в которой они разведены не с эмульгируется с уже готовым кремом (крем на эмульгирующем воске)? или порошок сыпать в уже готовый крем, но тогда они могут не раствориться?

футболистка
25.01.2009, 20:34
я их растворяю в маленьком кол-ве гидролата и добавляю в уже готовый крем.Все всегда ОК.При нагревании пептиды шелка могут погибнуть,мне так кажется.

Мусьен
25.02.2009, 16:02
Девочки, подскажите, подруга привезла из Китая в маленьком пузыречке..то ли пепетиды, толи протеины шелка, незнаю, спросить возможности сейчас нет, давно уже валяются без дела, вот незнаю что именно, помогите идентифицировать, запаха нет, цвет белый, прям жемчужно-белый:dontknow:

Alexa_Alexa
25.02.2009, 16:41
Мусьен, честно говоря, я бы такой продукт (тем более, из Китая) побоялась использовать.

Maria_27
25.02.2009, 20:15
Знать бы ещё откуда он в магазины поступает (не удивлюсь, если из Китая). Даже в Европе не указано, откуда их шелковый продукт.

Sunnyel
25.02.2009, 20:41
Maria_27, дело же не в Китае как в стране происхождения. Для сравнения - у нас неоднократно были вопросы про ароматические масла привезенные из Египта, и ответ всегда одинаков - лучше не рисковать потому как состав этих масел не понятен, в то же время если примавера продает нероли из Египта, то в качестве можно не сомневаться. Вот и тут так же - просто некая субстанция под названием шелка привезенная из китая и купленная непонятно где и компонент предлагаемый проверенным производителем со вполне определенным названием и заявленными свойствами

Maria_27
25.02.2009, 23:11
Sunnyel, ну, конечно, дело не в стране, а в поставщике, которому доверяешь или нет.

Margo
26.03.2009, 20:55
А если сделать крепкий раствор пептидов и так хранить, добавляя в крема уже жидкость, сколько примерно продержится без холодильника? Нет у меня холодильника опять :grust:, все пептиды расползлись по пакетику, отскребвть трудно.

Maria_27
26.03.2009, 21:22
Margo, без консерванта, думаю очень мало продержится. Не знаю, как у Вас выглядят они, я комочки в пакетике разминаю пальцами, а потом добавляю ложечкой, куда надо.

Margo
26.03.2009, 21:37
Нету комочков ..., большая коричневая тянучка, которую рудно отлепить от пакета, потому что она к рукам липнет и к пакету сразу :isterika1:. Ладно, придеться мучиться видать :grust:.

Arti
26.03.2009, 21:51
Девы, а это наши пептиды? У нас они все в порошке. По дороге что ль превращаются в ириску?

Maria_27
26.03.2009, 22:45
Margo, даже не знаю:dontknow:, у меня пептиды аромарти, частично стали комочками более тёмные по сравнению со всей массой, но они легко крошаться и даже, если такой комочек положить в готовое средство, через некоторое время растворяется. Чтобы прямо ириска, даже не представляю.. Ваши, вот я подумала, может разделить ножом острым на небольшие кусочки и так использовать? В воде-то "ириска" растворяется?

Margo
27.03.2009, 10:33
Пептидв Аромарти :yes:, наверное отсырели они у меня. Когда купила были в порошке, а потом постепенно превратились в ириску. Я их все равно пользую, растворяются без проблем. Просто, если они в холодильнике, то кусочки легко отламываются, а без холодильника не отламываются, а липнут ко всему :grust:

Arti
27.03.2009, 11:26
Margo, я так поняла, что они так ведут себя вовсе не от сырости, а от температуры. Причем трансформация такая удивительная. Я когда впервые увидела - прям глазам не поверила.:yes: Был порошок, стала ириска.
Ну держите их в холодильнике, или переложите куда-нибудь из пакетика. В баночку какую-нибудь. Хотя они и к баночке приставать будут.

Olik
27.03.2009, 11:52
У меня пептиды уже почти год, абсолютно такие же какими были при покупке. :draz1: Я их сразу пересыпала в банку от витаминов, с закручивающейся крышкой, и храню в холодильнике.:smeil:

Хлоя
27.03.2009, 12:30
В пептидах шелка подавляющее большинство аминокислот – с выраженной гидрофильностью.
Поэтому и отсыревают, с различными эмульгаторами и гелеобразователями ведут себя по разному – вмешиваясь в водородные связи гелей, разваливая / стабилизируя эмульсию при использовании различного типа эмульгаторов….
Из прикладного опыта – разваленную эмульсию с гидрофильными АК (это и соевый пептид, и пшеничный) – можно часто исправить понизив рН средства при использовании анионного либо неионогенного эмульгаторов. Что логично.

Marusia
26.06.2009, 11:26
Если в базовый шампунь добавлять, тоже в воде сначала растворить пептиды, а потом уже в шампунь заливать? Или можно прямо порошок в шампунь сыпать?

AnibaRosaeodora
26.06.2009, 12:31
Marusia, лично я добавляла предварительно ничего не растворяя. Все прекрасно разошлось, никаких комочков, шампунь был однородным :) .

Lena K
26.06.2009, 13:11
Я тоже порошок сыплю в котовый крем или гель, он расходится мгновенно.

Lilith
26.06.2009, 17:53
у меня несколько раз крема спасал,
консистенция сразу после замешивания
люксовая получалась

Marusia
26.06.2009, 18:14
Lilith,я делала крем для обезвоженной кожи, только на лецитине и с небольшим количеством воска. ООчень тяжело все эмульгировалось, поскольку процент воды большой был и кроме того, пришлось часть масел уже в подостывший крем пихать. Так вот, воду выплевывал крем и выплевывал, я, хоть и отчаялась уже, таки решилавсе активы засунуть. И после того, как долила еще! воды с растворенными пептидами, крем зжав зубы сэмульгировал! Крутая вещь.

Аленka
22.07.2009, 17:17
И у меня ириска, но и влажность большая. Перед использованием в холодильник, потом можно легко отломить, а вот если жарко в комнате, такааая тянучка будет - хоть зубами отрывай. :(

Sweety
10.08.2009, 10:22
У меня начал превращаться в ириску после первого же вскрытия пакетика. Сейчас пересыпала в стеклянную банку (точнее переложила один большой кусок), раздробила вилочкой аккуратно - сразу на вид посвежел, пока с воздухом соприкасался, даже рассыпался сам немного. Короче, он в пакете задыхается, еще похоже с пластиком как-то в реакцию вступает - пакет очень липких, как будто оплавился слегка. Делаю для себя вывод - надо сразу его при получении в стекло перекладывать.

ultramarine
10.08.2009, 11:38
Я сразу переложила в стекло, второй год нормально стоит.

Mess
09.09.2009, 12:18
Приобрела в Аромарти Шелка пептиды, так написано на банке по-русски, а ниже значится - Hydrolized Silk. Из первой страницы темы поняла, что это разные вещи. Hydrolized Silk это Жидкий шелк, а Шелка пептиды должны называться Hydrolyzed Silk Peptides. Что же в моей банке? хочется знать потому что в теме про Жидкий шелк написано, что состав их похож, а применение разное.

Sunnyel
09.09.2009, 18:28
у вас в банке - пептиды шелка, а жидкий шелк, он...жидкий, а не порошкообразный ;)

twiggirl
14.09.2009, 08:55
Девочки, посмотрела, что в составе данного компонента имеется глицин.
Я и до этого где-то читала, что в крема добавляют глицин. Я купила в таблетках из аптеки. А теперь не знаю куда его. Плиз, если возможно, отошлите в тему нужную, а то я все обыскала и никак не могу найти откуда у меня сведения про глицин.
Каковы его свойсва, конкретно этого компонента - глицина?

Заранее сеньк!

Mess
18.09.2009, 11:17
Sunnyel, спасибо за разъяснение, думаю не мне одной оно пригодилось. Почему бы тогда на банку с порошком не приклеить правильную этикетку - Hydrolyzed Silk Peptides. Некоторые (такие как я) этот компонент первый раз в жизни видят. Может он жидким называется потому что в воде хорошо растворяется.

twiggirl
31.10.2009, 19:47
Скажите, стоит ли ожидать от добавления пептидов загущения крема?
Или пептиды не влияют на густоту кремов?

Vershitel
12.01.2010, 19:30
Прочитала темку, тут про порошок, который слипается много чего написано. Но вот на АЗ есть экстракт шелка - это оно же?

А еще там есть в жидком виде протеины шелка. На форуме такой темы не нашла - может быть это то что у нас названо жидким шелком?

Аленka
13.01.2010, 11:23
twiggirl не влияют, да и % вводи там не большой

Про ириску - намучалась сама очень сильно (при нашей-то влажности!)
Решение было простым - пересыпается в баночку с хорошей крышкой, ставится в целоф. пакетик и в него же пакетик селикогеля. завязываем кулек и:ha-ha:ли закручиваем и сверху тугую резинку - никакой враг не пролезет!

Эхинацея
13.03.2010, 14:09
Читала-читала, все равно не могу сообразить. :fool: У меня получается 16-17 мл готового крема. По таблице мер от Sogo и Olik в 1,25мл, ложке - 0,2 г пептидов.
Сколько и как мне положить без весов, ну, к примеру, чтобы 1,5% концентрация была? Помогите, люди добрые!

1/5 ложки 1,25 мл нужно - правильно?

Елена:)
15.03.2010, 23:37
Девочки, у меня имеется протеин зародышей пшеицы. Имеет ли смысл прикупить аминокислоты шелка и использовать их вместе? И то и другое содержат аминокислоты.

Sogo
16.03.2010, 09:12
Эхинацея
1,5% от 17 гр (считаем приблизительно, что граммы равны миллилитрам)
это 0,26 гр.
Так что получается, что это как раз маленькая ложечка и есть:)

Эхинацея
01.11.2010, 11:12
Девочки, а можно растворить пептиды для последующего добавления в крем маленьком количестве гидролата вместе с гиалуронкой? или лучше по-отдельности?

Sogo
01.11.2010, 14:18
Эхинацея
я растворяю, только сначала пептиды,
а потом гиалуронку (а то в гиалуроновом геле пептиды, дымаю, будут плохо расходиться).

Кеша
22.06.2011, 23:36
Интересно, а что если добавить пепиды в крем-умывалку для лица? Какой эффект ожидать? я думала будет эффект скраба чуть-чуть :grust:

футболистка
23.06.2011, 00:05
Кеша не переводите аминокислоты.Аминокислоты-в форме микронизированной пудры. Их в крем надо, они работают с нашими клеточками.

-Юляша-
17.11.2011, 17:52
Девушки, подскажите, а можно их вместе с альгинатом растворять в одной таре непосредственно перед приготовлением крема?
А то я их залила водой, а они вдвоем как-то странно слиплись в один гелеобразный кусок, я еще водички подлила, болтается теперь в воде мой комочек и по-моему не собирается меня радовать однородной субстанцией(

Alximiya
17.11.2011, 18:48
-Юляша- , я сначала растворяю все сыпучие активы, а потом туда альгинат

Васаби
17.11.2011, 18:53
-Юляша- Нужно было сначала шелк развести, а потом альгинат добавлять. Попобуйте миксером теперь, может и разойдется постепенно..

-Юляша-
17.11.2011, 19:01
Ох, девочки... Больше часа уже мучаюсь с этими комками, поставила в теплую воду, взбиваю их миксером, толк есть, но мало( жалко выкидывать просто...
В общем, не делайте так, как я) хотела время сократить, в итоге все силы на пустую борьбу потратила, даже крем варить не хочется...)

Arti
17.11.2011, 19:07
Гелеобразователи структурируют воду, поэтому растворить потом в них что-то довольно проблематично.
Я бы отловила кусок этот и попыталась развести в еще одной порции воды.

-Юляша-
17.11.2011, 19:18
В общем, это конечно не пептиды виноваты, а альгинат. Переделала все в итоге. Все получилось.
Пептиды за несколько секунд растворяются в теплой воде, а альгинат капризуля та еще...)

Arti
17.11.2011, 19:28
-Юляша-, ну, в общем-то, конечно, не пептиды. Это с самого начала понятно было. :)

juda6kin
02.12.2011, 13:36
ох ну и вонючка эти пептиды :crazy:
сделала бальзам для волос-пока растворяла его старалась не дышать
а теперь вот везде уже этот запах мерещится, беее
ну,надеюсь хоть кондиционер хороший вышел , завтра протестируем)

растворился кстати так хорошо в воде-просто насыпала-а он, пока я копалась-сам распределился будто по воде :)

Sawenjka
02.12.2011, 14:06
а мне как-то не показался запах вонючим..я бы сказала специфический такой что - ли. :repa: Когда баночку с пептидами получила,нос туды только и совала, всё никак не могла понять,что за запах такой. Ну а в разведённом виде,конечно,запах более выражен.
Хотя был совсем маленький % ввода..Просто хотелось опробовать этот компонент. А растворяется действительно без каких либо проблем :yes:

Alximiya
02.12.2011, 15:37
мне старым бабушкиным шкафом пахнет, а вот в составе кремов не чувствую его

lilik
22.02.2012, 12:13
Девочки, подскажите, покупала года 2 назад здесь пептиды шёлка, через год превратились в ириску, не имея весов очень сложно отмерять (беру на глаз), ещё их у меня много осталось, а можно ли использовать их более чем 2 года или же пора новые пептиды покупать?

Добавлено через 5 минут

а , и ещё такой вопросик, вот на первой страничке кто-то давал рецептик для волос : в воду или гидролат добавить пептидов, а эта смесь сколько продержится? она не испортится без консервантов? Себе пробовала, но как то побаивалась через несколько дней использовать-может уже испортилась?

Solaris
22.02.2012, 15:00
Может уже испортилась. Без конвервантов испортится. На волосы попробуйте.

Solnce-tiwa
15.11.2012, 14:02
добавляла в крем д/рук в самом конце, вместе с эфирными маслами, предварительно не растворяла, все отлично смешалось, не расслоилось, крупинок никаких нет

Darya
19.12.2012, 15:45
Девушки, подскажите, пожалуйста, можно пептиды в базовое масло добавить, а не в крем?

Alximiya
19.12.2012, 16:00
Darya ,они водорастворимы, соответственно в масле не разойдутся

Darya
19.12.2012, 16:26
Alximiya, спасибо :)
Я их сунула в какао, в руках растерла - как будто разошлись. Меня больше даже интересует, имеет ли смысл так вообще делать. Думала добавить их в масло после душа - холодрыга на улице и отопление дома, кожа прямо зудит, крем с шелком хорошо помогает, но хотелось именно масла.

gatang
23.09.2013, 23:22
Меня последнее время постоянно интересует вопрос полярности (если она есть) ингридиентов.
Недавно про аминокислоты (соответственно пептиды) шелка нашла - они положительно-заряжены.
Поэтому хорошо дружат с хитозаном и нашими волосами.
С анионными ингами я тоже правда ни разу не видела, чтобы что-то расслаивалось, но все равно, они - плюс :smeil:

Arti
23.09.2013, 23:33
Потому что они каким-то образом совместимы с анионными веществами, но для меня однозначность "заряженности" в данном случае весьма спорна. Если из пальца не высосана.

gatang
23.09.2013, 23:49
Arti, Вот и у меня были большие сомнения насчет заряда шелка.
Потом прочитала на одном сайте - "pH value between 4.5 to 6.5 and positive ninhydrin reaction" - это раз
А если учитывать кондиционирующий эффект и дружбу с хитозаном - это два.
Так что я теперь буду считать их катионными :smeil:
Хотя у аминокислот (не только шелка, а вообще) может быть все несколько сложнее с ионами

Добавлено через 5 минут

ха-ха... что-то меня этот нингидрин стал в ступор вводить :smeil:
может это про другое что? а то я прочитала - positiv - и обрадовалась:smeil:

Arti
23.09.2013, 23:50
РН и дружба с хитозаном - весьма спорные аргументы. Если учесть дружбу со всем остальным... Да и не считать же все, что совместимо с хитозаном (а с ним совместимо до фига всего) катионным. :)

gatang
23.09.2013, 23:55
Вообщем - опять неясность :smeil:
Ну раз пошла такая пьянка :oops: - а можно в описаниях ингридиентов, когда возможно конечно, писать заряд (если он есть или указывать на неионность или амфотерность)?
Просто когда я стала это пытаться учитывать, все как-то легче стало

Arti
24.09.2013, 00:34
- А можно в описаниях писать заряд?
- А какой ГЛБ у этого масла?
- А как запихнуть батарейку в мини-миксер?
- А можно в описаниях писать синергию?
- А сколько мл влезает в аромалампу?
- А какие масла предназначены для массажа?
- А можно ли использовать гелеобразователи из интернет-магазина в качестве пищевых добавок, или они имеют примеси?
- А можно ли писать разрешены ли масла для пересылки в мою страну?
- Требуется ли нейтрализация? Какой РН продукта при 3%введении?
- А какой минимально возможный % масляной фазы для тетрагексилдецил аскорбата? Препарат жирорастворимый, любит масло, можно ли использовать в сыворотке, скажем с 3%масляной фазой?
- У меня возник вопрос, может я что то неправильно делаю: в кипяченую воду(комнатной температуры) добавила аскорбиновую кислоту из ампулы, папаин и ксантан, когда начала перемешивать ксантан не растворялся, а потом вовсе расслоился и стал как хлопья. Поставила на водяную баню, все равно гель не получился, что я делаю не так? может есть какие-то пропорции или правила, для растворения, надеюсь вы знаете?
- А можно рецепт борща в граммах?

Это вопросы всего лишь из последних пары недель магазинной почты. Как вы думаете, если ответы на все эти вопросы, мы будем добавлять в описания до какой степени распухнут эти описания?

Можно много что, но мы даем необходимый объем. Даже более, чем необходимый. Дополнительный - на усмотрение пытливых умов, которые всегда могут поделиться находками в ответах к постам. :) Плюс - мы не склонны к фантазированию в описаниях. Если есть четкая рекомендация к продукту - мы ее даем, если нет, то не фантазируем. Где возможно, там заряд указан.

aistenok
19.08.2014, 13:09
Подскажите, пожалуйста, а как правильно вводить пептиды шелка в смесь? Татьянина, на пример, в креме "Аромат розы" вмешивает порошок в крем, Arti в одном из своих рецептов с николипидом смешивает с водной фазой и потом нагревает. А как правильнее?

aistenok
19.09.2014, 14:26
Печально, что никто из администраторов форума так и не ответил на мой вопрос. Когда Вы продаете продукт, к нему должна быть инструкция по использованию. Целый форум, состоящий из мнений и способов применения многих пользователей, в данном случае ею не является.

Васаби
19.09.2014, 19:58
aistenok В описании написано - водорастворим. А в обсуждениях - расписаны методы введения.

Indigoa
09.08.2021, 13:52
Подскажите, можно ли совмещать пептиды шелка с энзимами? Энзимы вроде как белок расщепляют, то есть и пептиды будут подвергаться этому?

Arti
11.08.2021, 01:22
Смотря какие энзимы и какую они дают реакцию. Энзимы тоже белки. К тому же пептиды шелка уже расщеплены. Энзимы, дающие кислую реакцию, могут инактивировать часть пептидов шелка, но что-то останется. Вы же не будете добиваться агрессивного кислотного перекоса в вашем креме. В любом случае прямых запретов "не совмещать" нет.