PDA

Просмотр полной версии : Порошок шелка



Alexa_Alexa
02.04.2007, 20:49
Порошок шелка

Одно из производных шелка, наряду с жидким шелком и аминокислотой шелка

Представляет собой высокоочищенные гранулы натурального протеина шелка со специфичной структурой и химическим составом, средняя молекулярная масса 300,000Да

Другие названия: Пудра шелка, crushed silk, silk powder
Наименование по классификации INCI – silk powder

Физико-химические характеристики:
Порошок белого цвета или цвета слоновой кости, без вкуса и запаха.
Растворимость в воде – не растворяется в воде, образует мелкодисперсный раствор
Токсичность – не выявлена

Косметические свойства:
1.Шелковый порошок является отличным средством, регулирующим влажность кожи, благодаря гидрофильным веществам, присутствующим в его молекулярной структуре. Тонкий слой порошка шелка способен впитывать или отдавать влагу в зависимости от изменения температуры и влажности окружающей среды, предупреждать и лечить дерматозы, спровоцированные повышенной влажностью или сухостью возуха, а также поддерживать гигиену кожи.

2.Кристаллическая структура порошка шелка может не только отражать часть ультрафиолетовых лучей, но может поглощать их часть, благодаря спиральному строению

3.Шелковый порошок обладает уникальной способностью поглощать жиры, а значит он подходит для косметики по уходу за жирной кожей.

4.Из-за своей специфической структуры и способности снижать отражаемый свет, Порошок шелка, применяемый в декоративной косметике помогает добиться натурального и нежного цвета, эффекта прозрачности. По сравнению с тальком и порошком титана, шелковый порошок хорошо пропускает воздух и лучше позволяет коже дышать, что ч успехом применяется в дорогой декоративной косметике, как например в пудре или румянах и т.п.

Применение:
В пудре, в кремах и лосьонах
В шампунях и кондиционерах для придания волосам блеска

Концентрация – от 0,5% до 2%

Переведено с английского по материалам:
Majestic Mountain Sage
SNOWDRIFT FARM
Silk Biochemical Co., Ltd.
Перевод Alexa_Alexa ©

Таня
02.04.2007, 21:39
То есть его можно в пудру добавлять? Или вообще им пудриться?

Alexa_Alexa
02.04.2007, 21:53
Таня, добавлять в пудру - исходя из рекомендуемых концентраций :wink:

Lololo
08.02.2011, 23:34
Я так понимаю, что он как раз подходит для матирования кожи. А не будет ли он забивать поры?

(вспоминаю, как мне однажды сказали, что летом в жаркую погоду можно чуть-чуть наносить детскую присыпку на лицо, чтобы предупреждать или убирать сальность, мол это по-любому лучше, чем даже самые хорошие пудры...Тогда я плохонько разбиралась в таких вещах - последовала совету и забила себе все порки + заработала кучу прыщиков. С шелковой пудрой такого не должно быть? Как думаете?:))

gatang
01.08.2013, 03:28
Использую водо-нерастворимый порошок шелка в чистом виде вместо пудры.
Сначала добавляла в пудру 5-10%, потом все больше и больше.
Могу с уверенностью сказать - всем 4-м пунктам описания он соответствует, замечательная вешь.
Такой "пудрой" для меня оказалось куда приятнее пользоваться, чем моей последней рассыпухой la prairie (без дела уже пол-года большая банка стоит).
Поры не забивает, действительно регулирует салоотделение (кожа жирная, поры присутствуют), обычную пудру мне раньше чаще приходилось подправлять.
Приведенная дозировка - думаю для кремов или лосьонов. Я в дневной матирующий крем до 2% добавляю.
Волосам блеск он вряд ли придаст, и в шампунь его вряд ли стоит, он же водонерастворимый.
А вот сухой шампунь из него легко получится, когда надо быстренько лишний жир с волос без мытья убрать (так и делаю иногда)
В Китае (родине так сказать) считается, что водонерастворимая шелковая пудра обладает бактерицидными и антиаллергенными свойствами.
Я бы еще добавила Применение:
- дезодоранты
- солнцезащитные средства
- декоративная косметика

Красотка Фиона
01.08.2013, 15:57
gatang, есть ли какой-то маскирующий эффект? Или просто защищает от жирного блеска и немного выравнивает текстуру кожи?

gatang
01.08.2013, 19:43
Именно - защищает от жирного блеска и немного выравнивает текстуру кожи, еще от солнца московского защищает, для южного думаю, только порошка шелка - маловато будет.
Насчет маскирующего эффекта - я не уверена, скорее нет, чем да.
Может быть немного отбеливает, совсем капельку, но для моей очень светлой кожи - это и не плюс и не минус.
Порошок очень мелкодисперсный, он ложится невидимым слоем, но кожа как бы ровнее после него выглядит и нежнее.
Для лета - вообще для меня идеальный вариант вместо пудры, и эффект есть и талька и прочих прелестей пром. косметики нет