PDA

Просмотр полной версии : Выбираем коляску для малыша



JanaTX
27.03.2007, 16:20
Если не в тот раздел пишу, то заранее извиняюсь :) Нам год и три, хочу купить прогулочную коляску-трость, но тк у моих знакомых таких нет, и в ближайшем магазине нет, то нет возможности оценить реально(потрогать, поскладывать-пораскладывать и тд). Съездить куда-либо нет возможности, будем заказывать по Интернету. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь лично вам понравившиеся модели, и на что надо обратить особое внимание при выборе такой коляски.

Vanilla
27.03.2007, 17:16
в идеале, конечно, нужно брать то, что вы уже потрогали, пораскладывали, покатали :yes:
а в какой это части нашей необьятной родины нет возможности купить коляску? :?

в общем, вам коляска нужна будет всего месяцев на 9 - до зимы, так?
советую особо не морочиться, единственное, определиться - как она будет складываться - трость или книжка
сейчас выпускают в основном из хорошо чистящихся тканей, летние коляски - легкие, выбор огромный - но именно это и затрудняет выбор :)

у нас была такая = грако
http://graco.com.ua/product.php?md=47
откатали почти год, не убили, и еще знакомому малышу пригодилась
:yes:
пьер кардин тоже понравилась :yes:

JanaTX
27.03.2007, 17:35
Спасибо, мы из Новопеределкино(Москва). Просто в местном Д мире выбора почти нет, причем не только колясок, я поехать не могу,тк ребенка не с кем оставить, муж вечно занят, ему проще через Инет приобретать, а остаться с ребенком не хочет на долго(до метро полчаса на автобусе и тд) - ему, видите ли, страшно ее с ложки кормить :evil: :offtop:

Arti
27.03.2007, 19:49
Боится что ложку съесть или что палец откусит? :)

Vanilla
27.03.2007, 19:57
пожалуйста :yes:
а бабушки не могут посидеть пару часов?
выберите в нете модель и вперед - думаю, в москве это не проблема купить коляску
или с малышом на машине прокатитесь на рынок
или мам молодых на форуме поспрашивайте, может у кого в отличном состоянии коляска осталась и они с радостью вам ее по умеренной цене продадут :yes:

пысы: папы тааакие трусишки :lol:

JanaTX
27.03.2007, 20:27
Моя мама в Калуге, а свекровь сидит с племянницей мужа, она на 2 мес старше моей малышки, а на машине не умею ездить :cry: боюсь идти учится после аварии(сосед прокатил). Инет единственный выход :cry:

Таня
27.03.2007, 22:05
JanaTX
Покупайте слинг! :) И будете с дитем везде рассекать.

HotSnake
27.03.2007, 22:28
О-о-о!!! Какая актуальная тема! Уже три дня не вылезаю из интернета я этими прогулочными колясками. У нас в магазина с этим совсем беда. Будем заказывать, надо только понять, какую. Одно дело все-таки на картинке, а другое - вживую.
У нас пожелания такие:
- трость
- регулируемая спинка (не обязательно до лежачего)
- регулируемая подножка
- козырек или крыша от солнца
- поручень безопасности (перильца перед малышом)
- вес до 8 кг.
- цена до 4 000 р.
Люди добрые!!! Посоветуйте, пожалуйста!!! :worthy: :worthy: :worthy:

JanaTX
28.03.2007, 08:11
Таня
Слинг хорошая штука, когда малыш маленький. А когда весит 11 кг, а у мамы сильное искривление позвоночника(:offtop: Как можно было врачам на ежегодном медосмотре такое :shock: не замечать до 11 класса, я ума не приложу, а теперь я мучайся!!!) его уже не используешь, тем более моя кроха подвижная, она из своей нынешней коляски(неплохая, но маловата, тяжеловата, ткань скользкая, в скользком комбезе сползает, только ремни и держат) не выпадает только потому, что крепко привязана.

JanaTX
07.04.2007, 12:15
купили мы коляску...Что хорошо, то дорого - как раз про нашу. на трех колесах(всякие там супер-пупер тормоза- что очень мужу понравилось),спинка до горизонтального положения(что очень хотела я), крыша и поручень имеются, не очень тяжелая. Поедем сейчас объезжать :)

HotSnake
07.04.2007, 14:07
JanaTX Позлравляю! Я только самого главного не поняла, какая фирма и скока денег? :?

JanaTX
07.04.2007, 16:14
11 тыс, Jane. такой фирмы есть и дороже и дешевле, в зависимости от колес и капюшона. Можно выбирать покрывало на ноги или мешок на молнии, в нем есть прорези, чтобы ремни можно было пропустить. Переднее колесо можно фиксировать, дождевик в комплекте, но москитную сетку и сумку отдельно надо покупать

aphalina
13.11.2007, 10:53
Девочки, а рассмотрите вариант Peg-Perego. У меня Plico P3, нравится. А можно еще Арию, она легче и меньше, чем моя.

JanaTX
09.01.2008, 14:20
короче.нравилась нам коляска...пишу "нравилась" потому как ручку мы сломали. ремонт этих колен от 800р до 1500р на каждой стороне, как сказали в сервисе - это самое слабое место этих колясок, раньше постоянно обращались, сейчас нет, тк дает каждый магазин гарантию, запчастей по этой причине нет. а мужу моему лень было ехать в магазин пока гарантия действовала! теперь без коляски остались:evil:

Ksenya
09.01.2008, 15:20
JanaTX а что за фирма?

JanaTX
16.01.2008, 08:25
Jane, писала выше я именно о ней

Водолейка
17.01.2008, 15:39
Мы покупали сидячую дитя возили с 4 месяцев так как откидывается спинка там в общем вот какая
Коляска СHICCO PONEE XS вес ее всего 5,9 кг алюминиевая рама, для меня актуально было так как лифт не работал а 6 этаж... Складывается и расскладывается она одной кнопкой всего навсего
есть Чехол для ножек, Прозрачный чехол - дождевик. Отвозили ее с 4 месяцев до двух лет, потом ножками. В общем крепкая и у подруги такая была, главное не перегружать их.

Invers
22.07.2008, 00:46
Вот и я с выбором коляски изнываю.
Хочется, чтобы всё современно, красиво и практично, а лифт открывается только на 59 см максимум с применением физической силы к дверям. В результате мы пролетели с коляской Бебе Конфорт Хай Трек (с люлькой Винду), сегодня ходили в магазин смотреть, как она складывается, как снимается боковое колесо, - не смогу я эту операцию каждый день проделывать.
Видимо, будем, как большинство, в Инглезине кататься.