PDA

Просмотр полной версии : Худеем вместе-1



Страницы : [1] 2 3 4

Sunnyel
27.03.2007, 15:51
Да бы прекратить оффтоп в теме про разгрузку (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=739), предлагаю своими успехами (ну и неудачами если таковые имеются) делится в этой теме :wink:

HotSnake
27.03.2007, 23:14
Так вот значит, обруч у меня специальный, с массажными шариками. Еще он считает количество кругов, сброшенные каллории и сантиметры. :lol: Правда на это я не смотрю, а счетчик кругов - вещь полезная.
Вообще то, он эффективный, если на тоненькую маечку крутить, вся в синяках будешь, я то в антицеллюлитных шортах наворачиваю, не больно.
Все таки ещи -0,5 кг. я одолела.

Sunnyel
27.03.2007, 23:20
а у меня после кручения обруча спина начинает болеть :cry:

Vanilla
27.03.2007, 23:48
как только начинаю целенаправленно регулировать свой вес - обязательно поправляюсь :roll:
психология, блин :)

МЯУ
27.03.2007, 23:55
Значит надо целенаправлено плювать на регулирование веса :rzhu:
И глядишь всё буит как надо :wink:

Королева Марина
29.03.2007, 19:59
Я пока велотренажер свой не забросила, к лету хочу ножки привести в порядок. Еще гимнастику делаю, выпады и пресс обязательно качаю. Выше 54кг не даю подниматься!

света
31.03.2007, 17:36
А кто сколько весит и при каком росте?
Я 58-59 кг при росте 169
А надо бы 55-56
Я один раз весила 54 кг, мне плохо было, все родные-знакомые перепугались, думали, я болею!
Реально похудела при переходе на новую работу (на нервной почве наверно) за неделю-две с 58 до 54 кг. :shock:
Не понимала, что такая худая, когда осознала, была в шоке!

Королева Марина
31.03.2007, 19:15
У меня рост 167см. Лет с 16 до 22 весила 52-52.5кг(спортом занималась, легкой атлетикой). Потом постепенно добрала до 54. Можно и сбросить, но постоянно постепенно возвращаюсь к этому весу.

emily.erdbeere
31.03.2007, 20:14
Вешу 66,5 кг при росте 174,5. С начала февраля и до следующего четверга.
Потом стану кормящей мамой. Наверное, сначала опять потолстею, но к году достигну минимального веса. Такой у меня график сложился. :yes:

Маринка-ка
01.04.2007, 17:03
А кто сколько весит и при каком росте?
Я 58-59 кг при росте 169
А надо бы 55-56

Хи-хи! Такие проблемы могут тревожить только стройных девушек :) . Разница в 2 кг - это практически и не заметно. Это скорее психологический момент.
Сама сейчас хочу довести себя до цифры 60 (у меня 61 :) ).
Я как раз хотела создать такую тему, Sunnyel опередила, с реальными секретами похудания и коррекции фигуры.
Хочу поделиться своими успехами. Похудела после родов. Весила 68. До беременности где-то 63 (то 64, то 62, в зависимости от озабоченности проблемами фигуры). Мешало похудеть мне всегда мое пристрастие к сладкому. Так что, что делать, знала. Меньше есть то, что есть не нужно. Т.к. сейчас занимаюсь йогой со своими знакомыми, решила, что надо выглядеть пристойно и активизировала силу воли. Учитывая, что грудью кормлю, диеты мне не подходят, да и вообще я против диет. Что делала: перестала есть после 6. Только фрукт какой, если хочется. Все сладкое, что хочу, обязательно себе позволяю, это уже психологический момент, но только в обед, только после того как пообедаю. И вес медленно, но верно уходит. До 62 похудеть было легко. Организм вспомнил свой вес, а сейчас я не тороплюсь. Пусть я буду худеть по кг в месяц, но зато этот вес запомнится и сохранится. Правда замечаю за собой такую штуку, что хочется сбрасывать все больше и больше. Вроде поставила себе планку 60, а теперь чувствую, что и это меня может не удовлетворить. Главное не увлечся.

nvn
19.04.2007, 00:38
Да здравствует кефир! :aplod: Сегодня я купила брюки 46 размера, а 1,5 месяца назад у меня был 50-тый! :moin: :justcuz1: :justcuz2:
УРРРРРА!!! :pryg2:Впечатляет! А насколько кг похудели-то?

Tashichek
19.04.2007, 15:00
HotSnake, то, в какой сторогости вы себя держали, не всякий выдержит. МОЛОДЕЦ!

lann
19.04.2007, 19:32
HotSnake молодец, наш человек! :ok:

У меня талия офигительно уменьшилась, видимо еще обруч помог, да и вообще у меня "гитаровидность " врожденная, но вот бедра, будь они неладны.
И раньше-то юбки и штаны не купишь сейчас ваще катастрофа.
Если в талии хорошо в попе впитык, если в попе прошли, в талии еще одна влезу :rzhu:

HotSnake
19.04.2007, 20:20
Ну вы прям меня засмущали :oops: я не совсем строго себя держу. Раз в неделю могу картошечки жареной навернуть, недавного к свекрови на ДР ходила, салатов натрескалась и кусочек торта навернула. А на прошлой неделе за 2 дня 2 шоколадки навернула :shock: , правда кроме них я ничего не ела, ну и кефир конечно.
Вобщем я себя уж не совсем мариную, у меня ж с силой воли проблемы, если что то очень хоттца, я ем. :wink:
Короче, похудела я на 5,5 кг, талия на 9 см и попа на 6 см. Не так быстро и сильно как хотелось бы, но все же дело идет.

lann
20.04.2007, 09:53
У меня по 10 см везде ушло (в попе и в талии), а такое ощущение, что в попе меьше, по вещам. В талии висит очень сильно, в попе меньше, видимо это потому что у меня все стрейчевое (другое просто не сидит) и было раньше в натяг.
И еще помойму 10 см это не два размера или я ошибаюсь :roll:

Иннулька
24.04.2007, 12:34
Ну вот, девочки, я действительно стала худеть. Брюки, в которых я так благополучно прятала свою пышную попку стали мне великоваты, скоро я их отложу в сторону, надеюсь, на долгое «потом». Мой режим таков: или я по утрам ничего не ем (если мне действительно есть не хочется), или легко завтракаю. Обедаю более-менее плотно, но не до отвала, как раньше. Ужин полегче обеда будет. Заметила, если ужинаю как птичка, после 21 часа не могу уснуть – хочу есть. Так что нужно ужинать вмеру, но ни в коем случае не переедать. Завтра будет неделя, как я не ем дрожжевой хлеб. Вот уж не думала, что исключение его их рациона приведет меня к таким результатам. Утром необыкновенная легкость в теле! Но что самое интересное, я кушаю блинчики. За неделю два раза их съела – штук 10, не больше. От них я не поправляюсь. Тесто готовлю из кислого нежирного кефира, яиц и муки. Маслом их не смазываю. Это моя отдушина, потому что я очень люблю хлеб. После 18.00 – ничего не кушаю. Но бывает, что желудок где-то после 20.00 ну очень просит стакан кефирчика. Что поделать – пьем. :oops:

Toto
24.04.2007, 12:44
Четыре года назад я при росте 1.68 весила 84 кг. :oops: Потом мне это надоело, и за три месяца я похудела на 24 кг. С тех пор вес колеблется в пределах 60 кг., но вот чего-то мне опять хочется похудеть - до 58.
Самое сложное в похудении - НАЧАТЬ. Начнешь, а потом уже все это входит в привычку.

HotSnake
24.04.2007, 14:41
ОФИГЕТЬ! 24 кг! Я тоже так хочу! :P :P :P
Toto Вы чего ж такое делали то?

Это я за 2 месяца до беременности http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/11913/thumb_%C0%F8%E5107%7E0.jpg (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?pos=-1344)
А 2 месяца назад я весила 80,5 кг :shock: Теперь правда уже 74 кг. К середине лета хотелось бы сбросить еще не менее 10 кг. А к осени в идеале весить килограмм 58. :repa: Хотя не знаю, насколько это возможно, я столько не весила больше 12 лет.

lann
24.04.2007, 14:52
А что за обруч такой который как то пони "сам в уме круги считает2.
Я купила наборный (из 10 частей внутри пустой) с шишечками, набила овсом, для весу, круги считаю самостоятельно, пока до 1000 насчитаешь пять раз собешься! :rzhu:
Но эффект есть, даже до сиянков однажды докрутилась, рекорды ставила. :wallhead3:

HotSnake
24.04.2007, 15:06
Так у меня такой же, сборный, с шишечками. Только на него маленький компьютер вешается с кнопочкой, она стукается об пузико и срабатывает счетчик. Заранее надо выбрать категорию комплекции, и он по количеству кругов высчитывает потраченные ккал и на сколько мм талия похудела.
Во, сфоткала, из 7-ми частей он состоит, от колечка до колечка 1/7
http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/11913/thumb_DSC00959.JPG (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?pos=-1346)

Toto
25.04.2007, 12:41
HotSnake, я не ела: жирное, мучное и сладкое. Была весна-лето, я ела салаты, крупы, молочное, хлебцы, мясное не люблю, питалась рыбным, фрукты-овощи, иногда даже мороженое... Главное продержаться :) первую неделю и не есть лишнее, а дальше организм привыкнет - и все нормально! И я вес не набираю до сих пор, хотя позволяю себе иногда чего-нибудь...
P.S. Еще я качала пресс.

lann
28.04.2007, 16:22
HotSnake, сколько этот чУдный обруч весит?
И сколько ты накручиваешь кругов за раз и за сутки?
Если не секрет конэчно.... :wink:

April
28.04.2007, 22:06
Девочки, вот прочитала вашу тему. Молодцы - что скажешь!
Я ещё год назад весила 68 :oops: смотрела и ужасалась
Кормила грудью - раскабанела...
Но потом всё же удалось себя взять в ручечки и за полтора месяца похудеть до прежнего состояния - 55кг
ела всё, кроме картошки, мучного, сладкого...
Короче, жиры и углеводы исключила
Не ела ничего после 17 ч
И бегала по утрам по полчаса

Вот уже год держусь...и ничего не делаю собственно, иногда обруч кручу, но редко
У меня простой тяжёлый обруч, но мне кажется, что он ничуть не хуже того, что с пупырышками, хорошо разбивает жирок
От него синячки поначалу были...

И чем старше, тем труднее сбросить лишнее :(
В 22 года весила 52 при росте 1.64
А сейчас мне 32, но всё же 52кг - буду тощевата
Муж говорит, что я и сейчас должна поправиться на 2-3 кг, т.к. считает меня худой, говорит: Я не собака, не люблю кости :rzhu:

Хочу купить тренажёр для поддержания тонуса
Кому какой больше нравится? Дайте совет

света
28.04.2007, 22:23
April, бери эллиптический!
У меня такой дома стоит, что-то между беговой дорожкой и велосипедом!
Беговая дорожка - это класс, но места много занимает.
Велосипед - мне кажется, от него мало толку, а вот эллиптический ... мне нравится :yes: :)

HotSnake
30.04.2007, 18:15
lann Да он легкий, 0,7 кг. У него самый эффект в массажных этих шариках. Раньше по 2000 кругов наворачивала, а сейчас тока на 700 пока хватает. Кручу только один раз в день, но до умру. Так и то я уже давно не крутила. Как стала с коляской каждый день гулять по 3-4 часа, уже не до обруча стало. :lol:

Bella
25.05.2007, 15:17
Один известный психотерапевт советует понять, что еда - это не для удовольствия, а лишь для питания организма.
Ну понять-то можно, а как удовольствию дать отставку?
Никто не пробовал использовать эти установки?

Bellabel
25.05.2007, 15:27
Ага, еда только для питания, секс только для размножения :)

Bella
26.05.2007, 20:10
Да, Беллочка, мне сложно это принять.
Сегодня ехала с работы утром мимо нескольких заведений, где готовят пищу и запахи проникали на остановках в автобус.
Сначала мимо хлебзаводика, где хлеб, конечно, пекут ночью, но с утра затариваются машины со сдобой и запах ощущается достаточно отчетливо.
Кстати, когда пекут ночью, представляете, какой божественный аромат, окутывает весь квартал в округе.
Потом женщина села в автобус , купив, видимо свежие беляшики, и это тоже дало знать рецепторам.
Когда вышла около базарчика, то проходила мимо разгружающейся машины с копченой салакой. Этот запах тоже не может оставить равнодушным.
Прошлась по базарчику и запах свежей зелени, фруктов, уже появившейся клубники, сладкий запах дыни преследовал меня везде.
Вспомнила из-за этих запахов рекомендации психотерапевта и потому отмечала их для себя.
Наверное, можно приучить себя быть равнодушным ко всему этому, однако не потеряем ли мы что-то?
Да и как приучить себя? Только лишив запаха. Значит, покупать залежалые продукты, из которых он выветрился или сознательно есть невкусное?

Bellabel
26.05.2007, 20:26
Ну для мазохистов, я думаю, система будет самое то :lol:
Самый действенный способ, испробаваный, это меньше есть, добавить в рацион больше овощей-фруктов, давать физическую нагрузку постоянную, пить побольше водички. За пару лет 20-30 кило люди сбрасывают. Конечно для этого нужна сила воли и желание заниматься собой :wink:

April
28.05.2007, 15:28
Сила воли и желание заниматься собой (плюс возможности, конечно) - вот самая главная философия в этих всех диетах.
Где бы этого добра взять раз и навсегда...

Mursik
28.05.2007, 16:24
А я тут на днях купила диету в коробочке "Худеем за неделю"за 355р от компании Леовит. Сегодня ем первый день-Вкусно! :) Там смысл во вкусной деете, т.е. как бы едим, но грамотно. Порции хорошие. Расчитано на 5 рабочих дней. Короче-разгрузочные дни.

filby
28.05.2007, 16:35
а у меня этот наборчик так и стоит не начатый - силы воли на это не хватает
правда на обед сегодня ела только салатик овощной с сельдереем, шарик мороженного и бокал красного вина. завтрака не было. предполагаю и без ужина. ну максимум помидорка и кусочек сыра твердого.

Mursik
28.05.2007, 16:41
Ну про силу воли согласна полностью, я вокруг этой коробочки неделю ходила, только сегодня распечатала, да и перед мужем стыдно :oops: в гараже после работы все любят пивка попить, но теперь придется себя взять в обе руки.
Кстати, экономия для бюджета неплохая получается :yes: -355рэ на 5дней , в месяце 30 дней, 6 коробочек на месяц-итго 2130рэ мое питание :rzhu: А фрукты-ягоды, пиво и вино не считается-это общее семейное дело. :)

ElenaLa
29.05.2007, 10:19
Вспомнила из-за этих запахов рекомендации психотерапевта и потому отмечала их для себя.
Наверное, можно приучить себя быть равнодушным ко всему этому, однако не потеряем ли мы что-то?
Да и как приучить себя? Только лишив запаха. Значит, покупать залежалые продукты, из которых он выветрился или сознательно есть невкусное?

А у меня все с точностью до наоборот :wink: . Я приняла героическое решение худеть :evil: , пока просто не ем после 18.00, пью воду или чай белый. Так у меня обоняние обостряется в периоды ограничения в еде и мне это очень наравится. Если так можно выразиться, я острее чувствую вкус к жизни.

Alexa_Alexa
29.05.2007, 10:45
Ага, еда только для питания, секс только для размножения :)

Bellabel :beer: , я тоже не понимаю таких установок.
Жить надо со вкусом - уметь получать удовольствие от момента.
И ведь посмотрите: в странах, где существует культ еды - процент людей с ожирением гораздо ниже! Взять хотя бы Францию или Италию... А с другой стороны: Америка с её Фаст-Фудом. :(
Так что должна быть культура еды - и тогда все будет хорошо ;)

Provance
29.05.2007, 11:05
Согласна с Алексой! Еда - это целая философия! Так же, как и чаепитие в Японии и Китае.
Просто в Италии и Франции (и др. странах) не спешат жить, у них еда - это культ и повод встретиться и поболтать с друзьями. К тому же, в ресторанах питаться гораздо дороже, чем в Макдональдсах и прочих закусочных. А при домашнем приготовлении именно здоровое питание требует гораздо большего времени - купить свежую рыбу или мясо (ну не в ближайшем ведь захудалом магазинчике это перемороженное нечто покупать!), овощи, зелень, непросроченные молочные продукты.
(Конечно, легче сосиски купить или колбаску! и дешевле!)

Считаю, от пищи просто необходимо получать эстетическое удовольствие! И для этого мне совсем не жаль денег и времени!

PbICbKA
29.05.2007, 20:51
Я при росте 164 вешу 55-54 кг(это мой вес), щас мне 29, а вот в 19 лет, как замуж вышла стала худеть и довела себя до 45кг,(талия была 58 см) при этом не могла остановиться, мне казалось что я толстая, я боялась есть и просто морила себя голодом при этом усиленно занималась(по 8 часов в неделю)спортом. Мама была в шоке, но ничего не могла со мней поделать, а мужу нравилась моя худоба. Проблема решилась сама собой: из -за худобы я не могла забеременеть(т.к задержки были по пол года) и мне сказали, что у меня вообще не будет детей, тогда я смогла себя переломить и стала более или менее есть. Я все-таки смогла родить, но всю беременность я тоже голодала и до последнего дня гоняла на велотренажере и много ходила(поправилась на 9 кг), после родов тоже диета и спорт, это была психологическая зависимость. Вобщем с анарексией я боролась долго , года 3 или4, но все же смогла преодолеть это сама. Поэтому сейчас хотелось бы сбросить пару кг, но не могу, сила воли уже не та, да и страшновато, т.к чувства меры в этом деле у меня нет.

April
30.05.2007, 10:15
Кухня Греции признана во всём мире, как здоровая, полезная...и т.д.
Едят много овощей, фруктов, мяса и рыбы...Первые блюда едят зимой.
Гречанки толстенькие, коренастые, красавиц по нашим меркам мало...
Так что у каждой нации свои особенности в фигуре...

Я три дня назад болела, вообще ничего не могла есть весь день, к вечеру только съела кусочек чего-то с чем-то.
За день болезни ушёл килограммчик.

Не очень давно было интервью с Анной Самохиной.
В последнее время она стройняшечка.
Так вот она озвучила свою диету: с утра и до шести вечера ничегошеньки не ест, а в шесть вечера позволяет себе ВСЁ и сколько угодно. О как.

Alexa_Alexa
30.05.2007, 10:32
:offtop: А разве Самохина когда-то НЕ была стройной?
Ну а её диета - по-моему, полный кошмар для организма - но если её организм чувствует себя комфортно, то ради Бога.

April
30.05.2007, 10:49
До этой диеты она не была строненькой, вспомните по недавнему сериалу и недавним интервью...до диеты
В этом году мы дарили ей цветы в театре (были на "Мастер и Маргарита"), сейчас она как девушка двадцати лет - худенькая

А диета эта не такой уж и кошмар :lol: Есть покошмарнее

Bella
30.05.2007, 10:52
Только я тоже от самой Самохиной слышала другую версию того, как она приводила в себя порядок.
Да, Сашуля, она одно время изрядно пополнела. Так вот сидела на сладком растворимом кофе и все.

April
30.05.2007, 14:19
Всё верно, она так и говорила на каком-то ток-шоу, что до шести вечера пила только кофе, а после ела ВСЁ.

Bella
30.05.2007, 21:25
Мдя! Последнюю часть я, видимо, пропустила.
Представила ее в Мастере и Маргарите (надеюсь, что она все-таки Маргарита?) Мне кажется, что она должна очень органично смотреться в этой роли в той части, где она на балу у Воланда. Я исхожу из ее внешности, ее взгляда. Не помню точно, как у Булгакова, но что-то он пишет про то ли раскосые глаза, то ли про косой взгляд. :rzhu: Что-то есть все же бесовское в ней иногда.
Я шучу, конечно. :) Мне очень нравится ее внешность. Красивая женщина. :yes: И актриса хорошая. :yes: Расскажите, пожалуйста о своих впечатлениях в соответствующей теме про театры или в теме про Мастера и Маргариту. Есть ведь и такая.
Вот кроткой и тихой, каковой она является в начале произведения, сложновато представить.
Кто еще из актеров играл в этом спектакле?

Королева Марина
30.05.2007, 21:27
Девочки, а мы с мужем купили ролики и теперь худеем вместе! Точнее, худеет он, а я сбоку-припеку за компанию, целлюлит сгоняю, мышцы тренирую. До этого мужа никакие физические нагрузки не привлекали. А тут вроде и спортом занимаемся вместе и поболтать после работы можно.

HotSnake
23.06.2007, 23:11
Вобщем с 1 марта по 1 июня я похудела на 10 кг. А потом началось: день Варенья, Египет с AI. Как ни странно, но мне удалось там не поправиться, хотя и не похудела с 1 июня ни на 100 грамм. Но вот сейчас критические дни пройдут и планирую вернуться к диетам и на Арабские танцы пойти. Я понимаю, что следующие 10 кг. дадуться тяжелее, и все же к Новому году очень хочется их одолеть и весить 60 кг, как в 20 лет. :lol:

Mursik
23.06.2007, 23:26
HotSnake Браво! :aplod: Я так не смогу, хотя сейчас во мне 68 кг, очень чувствую свой лишний вес-ноги болят постоянно. До родов (два года назад) весила 56 :cry: :cry: :cry:

April
26.06.2007, 10:32
А я летом всегда сбрасываю 2-3 кило абсолютно ничего не делая...
Я даже борюсь сейчас с тем, чтобы не сбросить, не хочу быть тощей.
У меня сейчас 55-56.

После родов была 68 (два года назад).
Через год вернулась к сегодняшнему весу. Было трудно похудеть, т.к. мне за 30.

Королева Марина
26.06.2007, 10:56
А у меня, девчонки, парадокс- летом вроде бы ешь меньше, пьешь больше, должна худеть, но меня портит мороженое. Я его так люблю, причем самое разнообразное и не только фруктовое. Но сейчас вроде нормально, стабильно 53. А вот мужу моему еще худеть и худеть, самое ужасное, что мужчинам трудно аргументировать, почему нужно сбрасывать вес. Сейчас более менее держу его в рамках, но все равно 86 кг при росте 178, можно десяток еще спокойно сбросить :(

Alexa_Alexa
26.06.2007, 11:08
Королева Марина по поводу мужчин: парадокс, но это только нашим соотечественникам кажется, что следить за фигурой не обязательно. У них как-то не принято на диетах сидеть и спортом заниматься - только если ситуация уже совсем критичная.
А вот европейцы жутко переживают по поводу веса - почти как девушки (или даже больше :lol: ) Меня по-началу даже удивляли и смущали постоянные переживания французских друзей в духе "это слишком жирно, ах, на десерт я съем йогурт - он менее калорийный " - и т.п. :rzhu:
У них считается, что мужчина должен быть стройным и поджарым. Мне , честно говоря, безумно импонирует такой подход - я тоже считаю, что тело моего мужчины не должно быть на ощупь мягче моего :lol:

Королева Марина
26.06.2007, 12:15
Да, согласна, но дело в том, что мой тоже переживает по поводу веса, и калорийность старается соблюдать, просто он склонный к полноте, да и кость широкая (он в плечах ого-го), и работа сидячая, вот и накладывается. Вот сейчас на роликах катаемся, в бассейн ходим, т.е. следим. Но про мягкость это точно, не надо мягких :) Муж то у меня упругий весь, откуда этот вес, сама не знаю :roll: жир вроде упругий не бывает..

Mursik
26.06.2007, 14:08
После родов была 68 (два года назад).
Через год вернулась к сегодняшнему весу. Было трудно похудеть, т.к. мне за 30. Ой :? Ты меня обнадежила прям, как будто про меня написала :yes: Мне 35. Чувствую, что сложно очень будет обратно худеть :(

April
27.06.2007, 07:33
Немножко придётся помучиться пробежкой :lol:
А потом всё само лишнее уйдёт, тело "вспомнит" свой прежний вес, поменьше кушать - побольше двигаться.
Пробежка в полчаса+не кушаньки после шести вечера и видимый результат уже после недели.
Всё будет ОК, Марина!
Два года назад у меня тоже ноги болели от лишних 12 кило :?

Королева Марина
27.06.2007, 13:18
April да нет, вы меня наверное, не правильно поняли, у меня-то все ок, при росте 168, думаю, 53кг это нормально. Во как мужа заставить не есть поздно, не знаю. Приходит после работы в 9-10 и ест, ест. Даже физическая нагрузка не помогает, точнее жир в мышцы перерастает, все равно раздутый какой-то, ему усохнуть чуть-чуть нужно. Иногда на него нападает желание вести правильный образ жизни, но ненадолго.

April
27.06.2007, 15:08
Я Вас правильно поняла :wink:
Я писала другой девушке :)

Mursik
27.06.2007, 21:46
Это у меня все будет ОК! :justcuz1:

Toto
02.08.2007, 12:08
Девушки, хотела поделиться с вами личным опытом. Если есть люди, которые подвергают себя пытками диетами, то вас, может быть, эта диета заинтересует :) . Я прочитала о ней в Cosmo, называется «английская». За один курс обещают от минус 7 кг. Я при весе 61 кг. похудела на 5 кг. Диета рассчитана на курс 20 дней. Первые два дня – голодание, только вода, минералка, сок, чай, кофе, молоко или кефир. Далее чередуются: 2 «белковых» дня и два «овощных». Я диету подкорректировала, потому что не получалось есть именно указанные продукты, главное в «белковые» дни можно: рыба, мясо, яйца, бульон, напитки (см. выше), в «овощные»: овощи, фрукты, соки. Конечно, стоит ограничиваться разумным количеством и не есть после 19:00. Я втянулась, мне помогло. Чередование дней позволило не сказаться на нехватке сил и витаминов. :)

Arti
02.08.2007, 12:37
А на какой период-то она рассчитана?

Toto
02.08.2007, 12:45
Arti, курс на 20 дней :) . После перерыва можно повторить, но, думаю, не понадобится. По-моему, обещанные 7 кг. сбрасываются.

Maryann
02.08.2007, 14:26
Читаю с интересом о ваших успехах, хочу поделиться своими :?
Я писала, что худела по методу Смелова (гипноз), контролирую каллорийность (не больше 1000 в день, как правило и того меньше), не употребляю "запрещенных продуктов" (типа выпечки, жирного, крахмалосодержащего, сахаросодержащего... в общем, лопаю геркулес (заливаю кипятком на 5 минут, и все), свежие и отварные овощи, чуток сыра, редко - курятину, еще реже - раз в месяц где - то - мясо...). Хлеб под запретом, лаваш беру очень редко, тонкий армянский. Плюс разгрузки, на кефире или без него (просто голодные дни). Ага, и еще морозник пью :? (знаю, знаю, что про него говорили, но он же и для общего оздоровления организма идет, факты налицо - при своих вечных простудах, насморках и бронхитах, плавно перетекающих из одного в другое, с начала применения ни разу не болела (!)). Да, и стала много ходить пешком (бегать не могу - астма, и моторчик слабоват, а вот хорошая быстрая ходьба, как минимум час в день - отлично!)
В общем и целом, за полгода я избавилась от лишних 13 кг. С одной стороны, это, конечно, неплохо, да и на работе спрашивают периодически "что да как" - результат, как грится, на теле. А с другой стороны, на эти самы полгода у меня был другой план: минус 25.
Гардероб уже один раз меняла весной, сейчас на лето нарыла вещи, которые носила "раньше" - потому как из всех своих последних приобретений я просто вышагиваю :? . На осень придется приобретать все по новой, потому как "весеннее" уже опять большое (точнее, пиджаки и свитера еще живы, а вот кофты и брюки - просто беда!).
При этом при росте 175 я вешу сейчас... гм... много. 79 :? :? :? . Хотя одежду ношу - верх 48, низ 46 (это сейчас). Конечно. кость тяжелая, однозначно "не балетная", но ведь это больше всяких возможных норм!
Хочется сбросить еще килограммчиков 20. Все поражаюсь, как у вас легко получается с лишними килограммами расставаться ! Так хочется вернуть "свое", что было раньше... Конечно, полгода - не срок, планировала этим летом гонять в шортах уже, но нет, это будет слишком сильно... :rzhu:
И ведь каждые полкило даются теперь с таким боем!!! Не то что в первый месяц - минус семь, и полное счастье.

Toto
02.08.2007, 14:32
Maryann, Вашей силой воли можно только гордиться! :yes: :flowers:

Provance
02.08.2007, 14:42
Maryann, Вы такая молодец! :aplod:
И хотела спросить - а 1000 каллорий в день - это не слишком мало? Усталость есть? Сколько воды за день выпиваете? Пьете ли при этом витамины? И особый вопрос про морозник - как принимать его? Вот давно уже заказала его, а как пить - не знаю, боюсь... Вроде доза должна быть совсем малюсенькая?

Maryann
02.08.2007, 14:50
Toto, спасибо, оч приятно :?
Да, есть такое, "мужик сказал - мужик сделал" :rzhu: .
Только вот при том при всем, что я делаю все что наметила, дальше процесс идет миллиметровыми шажками....
Не скажу что совсем монстрик, проскальзывали иногда кусочки торта, или орешки там погрызть под книжечку, но поскольку к сладкому абсолютно равнодушна, да и дни варенья на работе не так часты, это не актуально. Для меня самая вкусная конфетка - это сигаретка :).
Нужен какой - нибудь очередной "волшебный пендель" для организма, а то он похоже привык уже на малых оборотах функционировать, пора устроить встряску. Только вот не знаю что уже - все уже перепробовано вроде, и голодовка, и кефир... диеты не люблю (там как правило такое количество продуктов прописано на день, которое я с принципе съесть могу только два раза в год - на новый год и в день рожденья. Раньше конечно этого для меня показалось бы мало, это я про теперешний аппетит говорю.)))).
Вот думаю, может, всю неделю на кефире просидеть? Кто - нибудь пробовал?
Provance, только сейчас ваше сообщение увидела, тож спасяб :)
Норма у каждого своя, я меня раньше был период похудательный, на этой норме я сбрасывала за полгода 15 кг, без всяких дополнительных ограничений. Т.е. (это тогда было, в молодости глубокой, тогда на гормональных контрацептивах располнела так, что "мама не горюй" - хотя вроде самые низкодозированные, что дохтур назначил... :shock: ) хочешь мороженое - пожалуйста, торт - Бога ради, мясо - пожалуйста, только все оно должно в 1000 вписаться.
А насчет морозника - я заказывала его по инету, на сайте морозник.ру, там все рекомендации по применению. Они свою масипусенькую мерную ложечку высылают, даже не знаю, с чем сравнить... Для примера - в обычной чайной их поместится не меньше 10 (не пробовала, просто предполагаю).
Много про него говорили, что вредный и т.д., но мне надо и похудеть, и здоровье поправить "в комплексе", сторонник саморегуляции и "традиционных методов" (по мере возможности;)), сильно не хоца под ножик... бррр...
Да, насчет усталости, вода и витаминов - витамины не пью, считаю что не надо синтетические... внуть... (это мое сугубо личное, лучше зелень погрызу, или ягод, вообще, сторонник натурального питания... ). Воду пью - только тогда когда хочу. Утром кофе (вареный), на работе чай (бывает 1 раз , а бывает и несколько чашек, не отходя от монитора), вот вечером воду пью, простую - но тож по - разному, то стакан, то три, ну литра по два то жидкости в день на круг выходит. А усталось? да, конечно, чувтсвую. После отчетов, расчетов, аналитических справок :rzhu: . Не от нехватки топлива, однозначно ;)

filby
02.08.2007, 15:08
не знаю в ту ли тему или нет .....
от дома до работы 3 остановки на метро (ну если уж честно то 2,5)
для тех кто Москву знает от Сокольников до Красных ворот
(точнее между Красными воротами и Комсомольской)

сначала начала ходить пешком до дома (ну если только не сверх сильно уставшая) сегодня пешком и до работы дошла
по моим прикидкам где-то 3.5 - 4 км. в один конец

вот думаю - сколько каллорий таким макаром сжигаю?

Воронина
02.08.2007, 15:59
ого, ты монстр :shock:
не знаю сколько сжигается пешком...но я бы на твоем месте ездила на работу на велосипеде - по крайней мере быстрее :)

filby
02.08.2007, 16:12
стыдно признаться - но не умею кататься на велике
в детстве запрещали из-за проблем с позвоночником ((((
хотя может если до след. весенне-летнего сезона офис тут и останется думаю освою )))

а вот пешочком мне очень нравится
правда сижу сейчас - смотрю в окошко - если дождь не прекратится придется таки на автобусе ехать

еще как вариант думаю ролики купить - тоже тема
хотя меня и пешочком устраивает - причем устраивает именно то что так дольше по времени получается - воткнул наушники, идешь себе балдеешь - очень расслабляет хочу сказать
ну и плюс каким-никаким а воздухом дышишь

Provance
02.08.2007, 16:32
Ань, ну ты даешь! Какая молодец! А ты пешком через дворы или через вокзалы? :rzhu: Летом, конечно, чудесно пешком ходить. А вот в плохую погоду... :(
По калориям это немного совсем - где-то 200 ккал всего (если не меньше!), так что кусочек шоколадки можешь слопать спокойно после прогулки! :rzhu:
На роликах опасно - дорога не та. А вот велосипед - это супер! (хотя тоже придется помучиться с бордюрами!) :yes:
Maryann, спасибо за информацию по морознику.
А для того, чтобы процесс похудания приостановленный опять пошел, нужно увеличивать двигательную активность (к маленькому количеству пищи Ваш организм уже привык), например, бег по лестнице в подъезде :rzhu: Сама все мечтаю, но, как всегда, лень... :rzhu:

ЛОО-к
02.08.2007, 16:34
А у меня рост 175 и вес сейчас 70
Я ужасно люблю курить но мне 10 мес назад пришлось бросить
Аппетит ужасающий я хочу съесть все ...не разуваясь спорога я бегу к холодильнику и чуть ли не руками вылавливаю из сковородок и кастрюль всяческую еду, раньше весила 62 сижу на строгой диете но аппетит жудчайщий и при курении я могла заставить себя не есть, много или вообше не есть итд а сейчас ну просто кашмар. Набрала сразу за месяц 5 кг потом еше 3 а теперь вот брюсь с аппетитом не знаю что делать ведь уде прошло 10 мес а апетитище как у динозавра

С мужем кактаемся на великахуже года 2 ну через выходные иногда после работы и блин все равно немогу похудеть. Мышцы подкачиваются и неболее того ну это понятно ...что всё упирается в еду

filby
02.08.2007, 16:49
Provance
практически да через вокзалы
от офиса дохожу до казанского вокзала, потом до универмага московский, перехожу на другую сторону, дохожу до метро Красносельская, по Верхней Красносельской дохожу до Бабаевской фабрики (хорошо поздно хожу когда магазинчик фабричный закрыт уже) по Лобачика, потом под железной дорогой, снова по Лобачика
и вот я уже на своей улице.
По карте считала - около 4 км в итоге получается

Не так уж и много (хотя если на 2 умножить....) но я вполне довольная


ЗЫ .... вот пороюсь по ящикам, найди шагомер и тогда уж точно скажу сколько .......

ЛОО-к
02.08.2007, 16:58
Maryann в ыпросто молодец :yes: это даже не вопрос
Я так же сижу и потыюсь работать но наша контора занимается продажей мороженого ....эххххххх видов 90 наверно больше ну как быть в такой ситуации :(

Provance
02.08.2007, 17:05
Ань, на роликах там точно не проедешь... :no: Да и на велосипеде тоже. Лучше пешком! Единственное, что плохо в таких длительных походах - нельзя каблуки, лучше мокасины или кроссовки. Ну а каблуки на работе держать. :yes:

HotSnake
02.08.2007, 17:08
Maryann Я в шоку :shock: Полгода почти не есть, я так не смогла. Конечно три месяца я себя сильно ограничивала, один раз в день мясо, а остальное только кефир. Но так 6 дней в неделю, а 1 раз в неделю все, что хочется: картошки жареной, гамбургеров, тортик, шоколадки. А совсем отказаться от всего вкусненького я бы не смогла. Но я бы не сказала, что эти 10 кг. за 3 месяца дались мне легко. :no:
Но потом то я остановилась и все, сила воли ушла. :?
На танцы то я хожу, сейчас еще даже на шейпинг, только от этого не сильно худелось. Но по крайней мере не поправлялось.
А сейчас пью таблетки. За 6 дней 1,8 кг. Каждый день где-то по 300-400 гр. уходит. Есть не хочется, приходится заставлять :lol:. Я знаю, что многие против, знаю, что там часто содержаться психотропные вещества.
Но если даже если съехавшая крыша цена 10 кг. веса, я согласна. Если у меня опять будет талия 60 и бедра хотя бы 96, я буду так счастлива, что крыша сама вернется. :yes:

filby
02.08.2007, 17:23
Provance
вот не поверишь - запросто хожу и на каблуках тоже
просто у меня даже на обуви с каблуками всегда очень удобная колодка

Маргарита
02.08.2007, 17:25
А какие таблетки пьете? Я принимала Жуйдэмэн. когда он еще был дельным, хорошо худела, без побочек.

HotSnake
02.08.2007, 17:28
Называются LiDa, у меня тоже пока побочных фефектов нету. :no: Только спать стала меньше и высыпаться. И общий тонус повысился.

filby
02.08.2007, 17:50
я пила Лиду в виде чая - что то особого эфекта кроме того что с горшка не слезала не заметила

а от таблеток такой же эфект или как?

HotSnake
02.08.2007, 19:05
Не-е-е-е :no: Ничего такого нет. Может это разные Лиды? Моя китайская. В аптеке сказали, берут хорошо, 80% помогает и никто не жаловался.

filby
02.08.2007, 19:07
и моя была тоже китайская

Maryann
03.08.2007, 07:54
Я в свое время пробовала таблетки, жуймен, еще какие - то (и не вспомню уже), похудательные чаи, бромелайн и иже с ними... эффект всегда и во всем был один - слабительный. Так что это грязное дело я бросила - нет ни времени ни желания в уголке задумчивости проводить раз по 10 на дню...
Выход один - меньже жрать :). Да, и нада больше двигаться. Вчера в магазине в примерочной ... гм.... какое - то неудачное было освещение, разгружасюсь сегодня вне очереди))))
HotSnake, если бы я совсем не ела, то норму выполнила бы... А так всего 13 ушло. Зато теплится надежда, что то что потеряно постепенно - в случае чего быстро не вернется. Шоколадку могу раз в два месяца слопать, кусок тортика - на дне варенья на работе (не будешь же всем объяснять, что низзя), картошку жареную.... ех! обожаю, со шкварочками, луком... последний раз делала после нового года (как раз таки накануне похудательной программы), "прощальный ужин". А к фаст-фуду отношение вполне определенное - вредно. Вкусно, конечно, быстро, но поскольку здоровьем не блещу, сама понимаю, что низзя... Кстати, первые 10 у меня ушло за 2 месяца - в первый семь, во второй три, а остальные 3 - за последующие 4 месяца, уже постепенно и с боем. Зато за эти четыре месяца уменьшались объемы, даже вот последний месяц - где - то 1 кг ушел всего лишь, а объемы уменьшились существенно. Не обмерялась, сужу по брюкам - свободно стало... Подтягивается, уплотняется... а скажите все ж таки, вот у этих таблеток, что вы пьете, у них точно послабляющего эффекта нет ? :? И по стоимости можете сориентировать?
ЛОО-к, мне в этом плане проще, наша контора занимается интернетом :rzhu: , а мороженое я не люблю совсем :) Лучше фрухт какой захомячить, я как от сахара отказалась, для меня сейчас морковка сладкая, капуста (в начале лета просто чудо была), виноград вот даже просто приторный. А насчет курения - бросить хоца. Точнее, даже не бросить, а уйти от зависимости. Я сейчас не переживаю по поводу наличия и возможности поесть, так вот с сигаретами хотелось бы точно так же, по осознанному желанию, а не по психологической зависимости. Пока не получалось до сих пор, одно время было - полгода не курила, потом опять. сейчас и не пытаюсь сильно себя в сигаретах ограничивать, раз уж тут похудательная эпопея идет, потому как точно - аппетит зверский просыпается, знаю. Сочувствую. Но дело хорошее, надо вам перетерпеть. А от аппетиту есть таблеточки такие, Миридия, что ль - оч. рекомендовали. Мне пока оно не актуально, но, говорят, многие дохтура сами на них "сидят" - сейчас, говорят, пошли какие - то новые, не такие, как были раньше, и значительно лучше. Детально не изучала.
Provance, в моем подъезде особо не набегаешься - живу на 4 этаже, и так лифтом не пользуюсь, а вот если начну нарезать до 9 и обратно - соседи точно вызовут людей в белых халатах)))) Пытаюсь танцевать, но настроение не всегда бывает, а без настроения не будет ни отдачи, ни эффекта.... Вот насчет таблеток писали - может, их попробую курс сделать. Пешком хожу - на работу и с работы, по километражу не знаю, 40 минут в один конец быстрым шагом (так что щеки красные и на затылке волосы взмокают). Общественный транспорт не люблю - запахи, люди всякие рядом топчутся, давка как правило... бррр....
Насчет велосипеда - я с 9 лет на спортивном каталась, в теплое время года - по несколько часов в день. И так - лет до 18. Сейчас на ногах такие мышцы... Что бедра - спереди мышцы (простите, как оно все обзывается - не скажу, не знаю), что голени... Жир то хоть убрать можно, а вот мышцы никуда не деваются! Перекаталась, как раз в юном возрасте, когда формировалась фигура. И никуда их уже не убрать.

HotSnake
05.08.2007, 16:38
Слабительного эффекта точно нету ни у меня, ни у моей подруги, ни у другой подруги не было, которая мне их и посоветовала, похудев за месяц на 5 кг, правда больше ей худеть и некуда.
А нам еще есть куда. Мы пьем их 9 ней, я сбросила 3,5 кг, подружка вроде 3 кг. Ем то, что хочется: картошку, мяско, салаты, бутерброды, молочко с печененками. Но! Влезает не больше 150-200 гр. еды за раз и есть потом не хочется долго-долго.
Ну например: в 10.00 выпила я таблетку (кстати это не таблетки, а капсулы), через полчаса позавтракала, съела сосику, яйцо, бутер с маслом. Где-то в 19.00-20.00 появляется ненавязчивое ощущение, как буд то желудку чего то не хватает. Можно в принципе его кефиром загасить и забыть. Но совсем не есть нельзя, умереть можно. :lol: Так вот, съедаю, например, кусочек курицы или свинины грамм 100, столовую ложку (в прямом смысле) картошки. Все, наелась.
Побочные эффекты у нас обеих одинаковые:
- Хочется пить. Очень часто, практически постоянно. Но отеков нет совсем.
- Постоянное состояние какого то тонуса что ли. То есть не раздражительность, а как бы легкое возбуждение.
- Трезвой заснуть раньше 1.00-2.00 не могу, встаю в 8.00 как огурец. Шести часов сна стало хватать за глаза.
Вобщем даже то, что я назвала побочными эффектами проблемой не является, по крайней мере для нас.
До предела мечтаний осталось сбросить 8 кг, 2 см в попе и 16 см в талии. :roll:

irenok
05.08.2007, 19:45
Есть капсулы "LiDa", а есть чай. А от чая не похудеешь, и стоить он должен значительно дешевле. Зачастую пользуются раскрученным брендом и продают чай тоже как средство от похудения. У меня знакомые сейчас сидят на "Miaozi" им порекомендовала женщина, которая и и тем и тем торгует, говорит, что это лучше. Пока всем нравится. Я чуток попозже тоже попробую.
Здесь (http://www.natureshop.ru/body.htm) можно почитать описания. Это просто самая первая ссылка на эти препараты из Яндекса. А вообще цены в инете очень разные от 400р. до тысячи с лишним на те же "Miaozi", но вот как не купить подделку...

Побочные эффекты такие же, как описывает HotSnake, только одну девушку не предупредили, что алкоголь нельзя, так на нее такой жор напал, что караул. Потом праздники кончились, возлияния тоже и аппетит пропал.

HotSnake
05.08.2007, 20:16
Ой, да, про цену то забыла. 600 рублей упаковка, 30 капсул на месяц. Брала в аптеке, вся коробка усыпана предупреждениями от подделки, защитными знаками и инструкциями по их распознаванию.
У Lida про алкоголь ничего в инструкции не сказано. Пью. Никакой разницы. Только пьянею быстрее, т.к. столько закусывать сколько раньше не могу. :lol:

OLGA 1
05.08.2007, 20:25
В таблетках для похудения как правило всегда присутствует кофеин - вот от него такая работоспособность, короткий сон, отсутствие усталости и аппетита. Я в свое время тоже сидела на таблетках - помогло, но потом все вернулось на место. Голодать я не могу, из положения вышла при помощи активных занятий шейпингом дома. Занималась каждый день по часу вечером, активно махала ногами, ела все подряд, но кг уходили быстро, потом забросила и опять набрала. Надо еще позаниматься.

HotSnake
05.08.2007, 21:48
По поводу возвращающегося веса. У меня была проблема, что свой вес я держать научилась, а вот оставшиеся после родов килограммы сбросить уже психологически не могла.
Начиталась в Инете про эти таблетки. Стало немножко страхновато. :uzhas2: Остается надеяться, что сохраняя разумные рамки, мне удастся просто похудеть, без ужасных последствий. Главное не забывать есть, не пить их больше 1 месяца (хочу вообще 2-мя неделями ограничиться). Побольше отдыхать и вообще повнимательнее следить за своим состоянием.
А вообще, когда я собиралась на липосакцию, многие крутили пальцем у виска и предостерегали. И ничего, все хорошо, где откачали, там не вернулось, а прошло 4,5 года.

Maryann
06.08.2007, 07:27
Доброе утро :)
Большое спасибо за отзывы, капсулы я обязательно попробую, если за месяц возможно сбросить даже 5 кг, то это просто сказка!
Вчера мне с Алтая привезли какие - то травки похудательные, Алфит, что ли (точно не поручусь), там две баночки - утро и вечер, в них большие таблетки - как спрессованные брекетики из измельченной травы, но на них написано, что легкий слабительный и мочегонный эффект. Пока за вчера особого криминала в этом плане замечено не было ;) впрочем, как и эффекта пока. Ну ничего, вот пропью курс (месяц) - посмотрим, обязательно по завершении оставлю отзыв.
А после них сразу начну капсулы :)
HotSnake, скажите, а когда вы делали липосакцию, у вас там все ровно? Когда - то по телефизору видела, что неровная поверхность получается, сама побоялась. Тут слышала о новой липосакции безоперационной - когда укольчики ставят в жировой слой, жир как бы растворяется, и через лимфатическую - кровеносную системы все выходит. Только, говорят, лучше под присмотром и с гемодиазилом, но все равно как то я врачей побаиваюсь, да и того что там после вмешательства получится - ... страшно, короче.
Кстати, насчет алкоголя - я сейчас тоже пьнею очень быстро. Даже прямо удивительно. Сначала испугалась (ну все, думаю, допилась мать, норму не чуешь :rzhu: ) - потом тож с худеющими поговорила - во - первых то что без закуски рпактически, во - вторых то что организм "загружен и работает, и все равно в состоянии стресса - жир ведь отбирают!" - просто норморасход пересмотрела :). На работе если что отмечаем - буквально одного бокала мартинчика хватает, и все. Если дома или в гостях - там обстановка спокойнее - мона и поболе, но все ж таки значительно меньше чем раньше.

HotSnake
06.08.2007, 09:46
По поводу липосакции - не, не очень ровно :no:
Я, сама дура, проигнорировала одну очень важную рекомендацию - как только сойдут синяки и отеки, сразу сделать курс массажа, что бы назад все ровненько приклелилось. Но у меня не очень заметно, скоро думаю на массаж пойти, может еще побольше выровняется.

filby
06.08.2007, 09:48
ой ой ой
а что это значит не ровно?

HotSnake
06.08.2007, 09:53
Ну то есть например внутренняя поверхность бедра представляет не плавный изгиб, а как бы слегка волнистая. :roll: Заметно это если я встану, слегка раздвинув ноги и с близкого расстояния. :rzhu: Короче, под таким ракурсом меня мало кто разглядывает, поэтому и горворю, что почти не заметно. :wink:

filby
06.08.2007, 10:01
ясненько
кстати - таблеточки которые ты пьешь
ЛиДа или Лида2?

HotSnake
06.08.2007, 10:35
Коробка у подружки осталась, но вроде просто LiDa.
Девочки! Я не хочу их никому советовать. Я описываю свои ощущения и свой эффект, но прежде чем решить, что вы тоже так хотите, почитайте в интернете отзывы. Там разное написано, и хорошее и плохое. Обнадеживает одно - свои я не по почте заказывала, а покупала в аптеке, моя подруга, тож напуганная, смотрела все сертификаты.
С другой стороны, я прекрасно понимаю, что чудес не бывает и не может быть абсолютно безопасной хрень, которая отшибает аппетит, заряжает энергией и снижает потребность в сне.
После того что начиталась в сети, обратила внимание на небольшие симптомы, которым не придавала значения: учащенное сердцебиение, слегка повышенное давление, изредка головокружения, приступы тревоги и аппатии, повышенная потливость. Не сказать, что меня это сильно беспокоит, пока эффект того стоит. И долго я это продолжать не намерена. Гробику все равно, сколько ты весишь.
Короче, сторонникам здорового образа жизни лучше держаться подальше. Тем кто уже больше не может и готов на все - будьте осторожнее.

Toto
06.08.2007, 11:57
Очередной этап диеты :) . Плохо то, что если день-два поешь сладкого и вредного (свадьба друзей – причина уважительная), пара килограмм – налицо, точнее, на тело :( . Понимаю, что надо спортом поддерживать фигуру, но именно сейчас таковой возможности нет. А чаи, как дополнительное средство похудения, действительно дают нежелательный эффект.

Alexa_Alexa
06.08.2007, 12:12
Toto, за два дня "излишеств" тело не успевает накопить жир - просто отеки возникают, а от них легко избавиться. По-больше воды и по-меньше еды на следующий день (а лучше от соли воздержаться вообще)

Niti
08.08.2007, 01:04
Знать бы поточнее за сколько "оно" успевает их накопить. У меня вот тоже ощущения,что после различных отступлений от режима питания,ну в виде тортов и салатов всяких ужасно каллорийных типа оливье,я просто полнею на глазах. Про то,что лучше не взвешиваться я и вообще молчу :shock: За пару застольных дней 1,5-2 кг в легкую наплывает :no:

gnm
08.08.2007, 16:24
Девочки, а кто использовал вот такой комплекс: худеем за неделю, http://klubkrasoti.ru/v41/leovit/c60/kompleks/p69/kompleks_hudeem_za_nedelyu/ - поделитесь плиз отзывами

filby
08.08.2007, 16:43
я покупала - хватило на пару дней ((((((
не могу такого типа продуктами питаться (((

irenok
08.08.2007, 17:30
Я тоже покупала и тоже хватило дня на 3-4, доедала долго, когда ничего дома есть не было. Вкус вообще не очень химический и разгрузочные дни на этом делать можно, но есть целую неделю :P .

gnm
08.08.2007, 17:59
Девочки, так в кг. на сколько похудели ? И где покупали?

irenok
08.08.2007, 18:16
В продаже вижу очень часто и в аптеках и супермаркетах. Так как неделю целенаправленно этим не питалась, то много и не сбросила. Но суть этого в низкокалорийном питании. Там нет никаких дополнительных волшебных ингредиентов и свойств.

Королева Марина
08.08.2007, 19:22
Компот Похудин мне в принципе понравился. Туда, конечно, входят травы, которые оказывают слабительный и мочегонный эффект, но действие оо-очень мягкое. Для улучшения пищеварения и профилактики отеков самый раз. И вкусный!

irenok
08.08.2007, 20:29
Да и компот, и кисель, и супчики на растительном молоке - ничего, только изредка :) .

Vesna
09.08.2007, 00:10
У меня папа ел эту бяку целую неделю, злой был.... :uzhas2:
А учитывая то, что он мой(и не только) директор мы все по углам прятались :rzhu:

HotSnake
09.08.2007, 01:06
С таблетками вроде разобрались.
Эта Лида основана на одном из самых эффективных лекарственных (!) препаратов активно использующихся в борьбе с ожирением сибатрумине.
Сибутрамин действует на центры аппетита в головном мозге. Снижает аппетит. В результате этого улучшается соблюдение диеты и несколько ускоряется темп похудания. Процентов на 15-20. Без диеты не работает.
Как и все препараты, влияющие на поведение человека, сибутрамин имеет побочные эффекты. Дело в том, что аппетит, желание есть, пищевая мотивация, очень тесно переплетены с другими поведенческими реакциями и другими потребностями человека…И поэтому в принципе невозможно создать лекарство, которое бы избирательно снижало аппетит. Неизбежно одновременно будут наблюдаться те или иные нарушения поведения, настроения, сна, регуляции артериального давления, сосудистого тонуса, и так далее. Препарат противопоказан пациентам с выраженной артериальной гипертонией, стенокардией и сахарным диабетом.
Короче, помогать то помогает, но может быть опасно. :roll:

Maryann
09.08.2007, 09:22
Перелопатила весь инет, собирая об этой Лиде инфу :)
цены - от 370 до 2 с лишним тысяч,
средние - 700-990 рэ.
Я так поняла, что они бывают двух видов: с Л-карнитином и без него (то бишь с сибутрамином).
У нас в городе вторые к сожалению не нашла (по инету, городскому порталу), с работы домой пойду, там аптек пять - шесть по дороге, зайду спрошу.
Дамы, если кто знает, где их можно заказать (оригинальные, т.е. если сами брали и остались довольны) - дайте, плз, рекомендации :)
Начиталась форумов, как ни странно, практически нет отрицательных отзывов, сплошные положительные, все счастливицы пишут о своих успехах, в среднем за месяц минус 10 кг,
хочу их срочно!!!
:)

Provance
09.08.2007, 13:41
Maryann, не обольщайтесь!
Это очень вредные таблетки! Конечно, попробовать Вы можете, но будьте с ними крайне осторожны!
Почти все мои друзья, а также (че скрывать!!! :rzhu: ) я прошли через Лиду.
Первую неделю всем было комфортно. На второй начались проблемы с давлением и сосудистые спазмы головы. И это у совершенно здоровых людей! Дольше всего держалась моя подруга - почти месяц! Похудела на 12 кг. Потом страшно стала себя чувствовать - дикие головные боли и расстройство сна, тошнота и даже рвота!
Эти самые 12 кг все равно возвратяться через какое-то время. :yes:
А вот здоровье не вернуть! :no:

Maryann
09.08.2007, 14:09
Provance, а расскажите пожалуйста попдробнее именно про ваш опыт.
Тут нашла еще информацию, отзывы - такие страсти - мордасти пишут, по поводу головокружений, прыщей, про то что волосы после приема препарата лезут, и прочие кошмарики.
И особенно интересует, вернулись именно у вас потерянные килограммы, или все ж таки эффект хоть какой то был?
С утра когда всё положительные отзывы читала - так и подмывало вот прям хоть сейчас заказ оформить, но зная свои "хватательные рефлексы" - решила подумать и поискать еще. Нашла.
Теперь совершенно растерялась. Равнодушных нет - отзывы как правило или сильно восторженные, или сильно негативные.
И как оно, сильно на давление и моторчик действует?
У меня и так рабочее 140, и пульс 120 всегда. В принципе, он всю жизнь такой, но вот сейчас уже озадачилась- насколько сильно эти таблеточки бьют?
Если там основное сибутрамин - так еще ничего, а вот если с эфедрином - то уже хуже. Хотя эфедрин в немалых дозах в том же бронхолитине содержится (только им и спасаюсь от бронхитов).
И про эффект расскажите пожалуйста - на сколько вы похудели, и как вам кажется, за счет чего? Уходила ли жировая прослойка? Как быстро оно начало возвращаться обратно?
Думаю, что раз они в таком количестве распространяются и предлагаются, значит, на них есть спрос, и спрос немаленький...
Здоровье мне, конечно, дорого. НО и похудеть бы еще (ех, килограммчиков на 20!) - тоже охота страстно. Надо искать компромисс.
Питание скорректировано, гормоны в норме, физ. нагрузки какие - никакие даю, надо что - то дополнительно ввести. Но хотелось бы рассчитывать на долгоиграющий эффект.

Provance
09.08.2007, 14:23
Maryann, конечно расскажу...
Нам с соседкой привезли 2 пачки из Китая. Знакомая сказала, что этот препарат в аптеке тамошней продается. По нашим деньгам 38 рублей стоит. нам она его продала за 600 рублей (это когда везде за 1500 рублей было). Первый день был просто шикарный! Абсолютно ничего не хотелось есть, энергия прям ключом била! Даже, я бы сказала, творческие идеи в голову лезли! :rzhu: Остальные дни были по-спокойней. Похудание за первый день - 1 кг, за неделю - 3 кг. Ела я немного, но понимала, что нужно обязательно есть! Со второй недели начались головные боли и подташнивания. Засыпала и спала плохо. С каждым днем все хуже и хуже. Были ощущения в перебоях работы сердца! Я посчитала это очень веской причиной для прекращения приема этих таблеточек. В итоге - где-то примерно 4 кг сброшенного веса и плохое настроение и самочувствие, которое еще где-то с неделю меня преследовало. У меня привычка "заедать" плохое настроение и самочувсвие - так я эти самые 4 кг наела опять очень быстро! :(
Знаю, Вам все равно захочется их купить! Пока сам не испытаешь...
Пожалуйста, будьте осторожней! При начале любых расстройств, сразу же прекращайте прием! :yes: :yes: :yes:

Alexa_Alexa
09.08.2007, 14:27
Это как у Воннегута: "История! - Читай и плачь!" (c) :cry:
Ну, если человек уже дошел до отчаяния и "на всё готов" , чтобы похудеть - может , лучше направить энергию в мирное русло и начать спортом заниматься?
Хотя, вопрос риторический.... таблетку проглотил - и вроде худеешь без усилий. Иллюзорная "легкость" такая....

Provance
09.08.2007, 15:09
Сашунь! Согласна!
Лучше спортом заниматься! :yes: :yes: :yes: Только вот если бы спортзалов и спортклубов было бы побольше в округе, а не за тридевять земель, да цена бы в этих клубах была бы приемлемая... например, такая как в Америке - по нашим меркам просто копейки!
Вот я люблю бассейны. А ближайший бассейн от меня - 1,5 - 2 часа ходу общественным транспортом в одну сторону. Хочется в такой бассейн ходить регулярно? Сомневаюсь...
Еще. В моем доме есть спортклуб. Вшивенький такой... Зато цена за годовую карту приближается к World Classу!!!!!!!!!!!!! Других спортивных сооружений в ближайшем окружении нет. Каков выход? Заниматься дома? Все знают, как это бывает лениво...
К большому сожалению, в нашей стране больше игровых клубов и питейных заведений, чем доступных спортивных клубов. Можете совершенно со мной не согласиться... :no:

Arti
09.08.2007, 15:13
Девочки, я тоже как-то заразилась идеей сбросить пару лишних кг без усилий. Выбрала наиболее щадящий препарат - с ананасом там что-то. Ну и что вы думаете? На ничего. Все на месте. Забудьте вы про голодания всякие и таблетки. Не калечьте себя. Спорт, спорт и только спорт. И разумные диеты! Разумные! Иного варианта нет!

Provance
09.08.2007, 15:16
Это точно, Arti!
Если бы был придуман волшебный препарат для превращения из толстого в худощавого... Ох! Стоил бы он безумно дорого, и не было бы у нас не единого тостого богача! А так - вон их скоко! :rzhu:

Maryann
09.08.2007, 15:22
Alexa-Alexa, конечно, хочется "легких путей"!
Понятно, что просто так ничего не бывает, и чтобы получить результат, нужно что - то вложить. Я "вкладываю" уже с 25-го января, результат есть, но хотелось бы его ... гм... ускорить, что ли? А то эти 3 кг за последние 4 месяца - маловасто, однако. Объемы, конечно, радуют, и новые брюки 46-го размера... Но вес большой, и много есть еще проблем... 13 кг за полгода - не самый лучший результат, хотелось бы больше :)
Provance, спасибо за ответ, попробовать, конечно, хочется :? . Я вам написала в личку, посмотрите :?
Arti, я с ананасом тож пробовала, даже разные, эффекта - ноль, и у меня, и у приятельницы (вместе с ней "страдали" лет этак... шесть - семь назад). Я тогда сильно набрала на гормональных, а сбросила за полгода 15 подсчетом каллорий.
Сейчас у меня в силу опеределенных обстоятельств относительно того времени вес сильно больше, 13 вот ушло, а дальше - стопор.

HotSnake
09.08.2007, 21:25
По поводу побочных фефектов. Дней через 10 и у меня и у моей подруги почти все прошло: сон вернулся, проблемы с пульсом, давлением, головокружения - все прошло. Давление у меня обычно где то 110-115, в первый день было 130, конечно чувствовала себя очень плохо, но проблемы с давлением прошли сразу.
Не в обиду никому, но когда люди говорят о том, что средства неэффективные, т.к. после них все равно набираешь, меня охватывает недоумение. Естественно, если я эти килограммы наела как то, и, после неважно чего: таблеток, липосакции, диет, спорта - я вернусь к обычному образу жизни, который мне эти килограммы и принес, они же и вернуться.
По поводу легких путей. Почему я начала принимать эти таблетки. Я занимаюсь шейпингом, каланетикой и танцами живота. Я не спортсменка и не могу по утрам бегать, заниматься аэробикой и тренироваться каждый день в усиленном режиме. Я занимаюсь спортом настолько, насколько позволяют физическая и моральная подготовка.
До приема этих таблеток я питалась ограниченно, разумно.
И все это давало очень слабые результаты: 1,5 кг за месяц. Для меня это слабо, тем более, что дальше было бы еще медленнее.
После 3-х месячного забега на кефире, шортах, кремах, массажах, халахупе, который мне принес -10 кг, я поняла, что больше НЕ МОГУ.
Я очень хочу похудеть и как можно скорее, но я больше психологически не могу жить только этим. Мне необходим был новый толчок, чудо, способное избавить меня от этих следующих 10 кг или хотя бы от их значительной части.
Конечно, достигнув желаемого результата мне нужно будет поддерживать форму, что всегда было для меня сложновато. Но ведь раньше мне не хватало силы воли на лишние 4-5 кг. Избавившись от 20-ти, мне кажется, я навсегда запомню, чего мне это стоило и что не так уж и трудно просто держать вес.
Конечно, кто то может сказать: Не гони, по 1,5-1 кг. в месяц скинешь за 6,8,12 месяцев эти 10 кг, это будет более стабильный результат и менее вредный для здоровья. Но ведь наедала то я их не годами. И меня не оставляет мысль, что чем медленнее я скидываю эти быстронабранные килограммы, тем меньше у меня шансов с ними расстаться.

irenok
09.08.2007, 21:47
Я тоже считаю, что совершенно не обязательно набирать сброшенные кг. Я в первые пару лет замужней жизни набрала 10кг. И все считала, что сбросить их - плевое дело, помнила, как раньше - не поел недельку, прес покачал - и на юга в прекрасной форме. Когда муж уже начал откровенно пилить я так привыкла жрать, извините, что уже все откладывала начало похудения и не знала с чего начать. Пока не рассказали про голодание в санатории. Как-то сразу пришла мысль, что это мое. И действительно, сначала я еще выдержала пост, а в конце него поехала худеть. Так и сбросила 7 кг за 2 мес. 1-2кг сразу вернулось, но потом опять ушли, потому, что меня там накрутили, и я сильно урезала порции. Если раньше мы куда-н. шли, я заказывала салат, суп, горячее и еще могла десерт :shock: , то сейчас беру что-то одно, ну, после салата еще могу десерт съесть или салат с крылышками погрызть. Что бы сбросить остальное уже надо спорт подключать. Отъедаюсь, конечно, иногда и сейчас, но уже не так критично. Очень хорошо помогает, как нас и учили в санатории, делать раз в неделю (они говорили 1-2раза) 36 часовое голодание, когда мы с мужем вспоминаем об этом, вес потихоньку снижается.

Maryann
10.08.2007, 07:42
HotSnake, Irenok, я с вами совершенно согласна, что не обязательно эти сброшенные килограммы набирать обратно!
Я бъюсь с 25-го января, потеряно только 13. Конечно, это сильно заметно внешне - и по фигуре, и по овалу лица, но есть еще масса проблем, а после стольких трудов хочется чтобы результат был получше... Действительно, сделано много, и морально достаточно тяжело - ведь хочется поскорее, а быстро не получается.
Я для себя тоже поняла, что мне необходим очередной "волшебный пендель". Как я пошла на гипноз по Смелову, не знаю, насколько мне помог именно сам метод, оценить сложно, потому как программу для себя разработала комплексную. Нужно было начать с чего - то.
К сожалению, не умею начинать "с понедельника" - нужен посыл.
Помимо похудания занимаюсь общим оздоровлением организма, отрегулировала режим питания, ввела физические нагрузки, разгрузочные дни, травки - чистки...
Прием таблеток вовсе не означает, что я их выпью, похудею, радостно вздохну и начну жрать как землеройная машина. Совершенно не собираюсь отказываться от выбранного режима. Организму необходим новый толчок, мне - новый моральный стимул.

Oriental
10.08.2007, 08:08
Всегда пропускала темы на форумах,статьи в журналах про диеты ,похудание Ну ,думаю зачем тратить время ,читать все это,мне это не нужно.Верно ведь говорят не зарекайся.После вторых родов остались 5 лишних килограммов,вот они ни в какую не уходят.раньше стоило парочку недель в спорт зале попотеть,потанцевать и все успешно уходило Сейчас практически мало кушаю,хлеб минимальных колличесвах,танцы,но эти 5 кг ни в какую! Да к тому же муж масло в огонь подлил, привез мне обладенные джинсы Кавалли и DG на 1 размер они мне малы :(( .Но такие обалденные ,что продавать и дарить не хочется. Лучше похудеть! Уже 3 дня пью аюрведический прпарат Слимерс ,на основе экстракта ананаса,пока кроме извините беготни в туалет ничего не замечеатся. Успокаивают подруги ,что очищаешся:)))
Вообщем буду внимательно слушать ваши советы и следовать рекомендациям. В вашем полку прибыло:))

Maryann
12.08.2007, 21:57
Поразительно, за все выходные - ни одного нового сообщения о похудании :rzhu: Не до того ;)
Я прибавила 1 кг... Понятно, за счет расслабленности общей и совершенной неактивности в течение двух дней, дренаж не тот, жидкость задерживается, и завтра вес уже вернется туда, куда положено - но сейчас - факт остается фактом...
Кстати, насчет Лиды - прозвонила несколько аптек - нигде нет. Говорят, "бывает, но сейчас в наличии нет". То ли спрос большой, то ли ее скоро станет совсем не купить.
В общем, сильно на нее рассчитываю, т.к. жирок стойко держит оборону и позиций сдавать не намерен!
Точнее - нет, наврала чуток - после пятничной вечеринки с танцами ушел примерно еще один кг, а за сбт-вскр пришло обратно 2, а вот что завтра будет - поглядим!

Oriental
13.08.2007, 08:45
Девочки,а что вы думаете насчет таблеток Ксеникал?Мои знакомые на них сидят и реально похудели.Я что то не доверяю таблеткам такого типа:(

Maryann
13.08.2007, 09:30
Oriental, я насколько понимаю, Ксеникал не дает усваиваться жирам, т.е. это "банкетная" таблетка - например, когда планируются застольные излишества нестандартные (новый год там, или свадьба чья) - тогда таблеточку пьете, и поглощенные жиры организмом не усваиваются. Не думаю, что на каждый день оно для вас актуально - вы ж поди не лопаете столько жирной пищи :yes:
А если жирной пищи не употребляете - то и чего ксеникал попусту переводить ;)

HotSnake
13.08.2007, 11:55
Орлистат (ксеникал) задерживает всасывание жира в тонком кишечнике. Усиливает процентов на 15-20 эффект диеты. Без диеты не работает. Довольно неприятные побочные эффекты, по типу расстройства кишечника (если писать прямо – учащенный жидкий стул, урчание в животе и так далее).

Маргарита
13.08.2007, 13:25
Я пила Гарцинию Форте - обещали, что тяга к сладкому исчезнет.
Не тут-то было, еще больше стала :rzhu:

Iriny
13.08.2007, 21:56
О, давайте я своим опытом про Лиду поделюсь. Началось все с рекламы по 1му каналу - большие репортажи с участием звезд, как им замечательно помогла Лида, горячая линия и т.п. Купила я тогда 2 упаковки, стоили они по 7 тыс. рублей (ну надо же как-то эфиры оплачивать). Тогда, что самое смешное, никто и не заикался ни о сибутрамине, ни о вреде - сплошной пиар шел. Пила я таблетки 2 месяца. Из побочных эффектов - только сухость во рту. Похудела на 30 кг. Потом мы съехались с моим мол. человеком, семейные ужины-завтраки и все потихоньку вернулось. Виню себя. Теперь в онлайне купила еще одну упаковку Лиды, но перед этим начиталась разных отывов и т.п. Все ругают Сибутрамин, хотя официально разрешенная Меридия - тот же чистый сибутрамин. Кроме того, в мед. энциклопедиях сибутрамин выступает как лекарство, пить которое стоит не более одного года. Так вот, вернусь к новой пачке Лиды. Сеачала я пропила ее неделю - унять первый голод, когда порции снижаются. Далее ела по таблетке в неделю - во время приступов. Теперь где-то по таблетке в месяц, когда чувствую, что еще немного, и слоника съем. Отбивает голод надолго :) Конечно, с Лидой худеть намного быстрее и эффективнее, но мне быстро сейчас не надо.

Maryann
14.08.2007, 12:06
Iriny, расскажите пожалуйста - на каком сайте вы заказзывали Лиду (дайте, пожалуйста, ссылку)? А то их сейчас так много... И еще - вы сбросили 30 кг за 2 месяца? А с кожей проблем не было? И насколько быстро все вернулось? (полгода, год, больше?).
Я тоже хочу сбросить много, точнее, сейчас мне для полного счастья сбросить бы килограммчиков 20 :)

HotSnake
14.08.2007, 23:30
Ой не знаю насчет интернета. Очень много ведь подделок. Maryann, может Вы все-таки в аптеках поищете, а то чей то я переживаю за Вас. Я первая начала эту Лиду расхваливать, а Вы купите какую-нибудь ненастоящую, как бы хуже не было. Странно, что у Вас ее нет, у нас во многих аптеках, везде дают сертификаты посмотреть, и стоит 600-700 руб. Только она разная бывает, надо брать не с L-кернотином и с сибутрамином, который пить 1 раз в день.
Сейчас результат: съедено 15 капсул за 3 недели, сброшено около 5 кг. Но! Я сейчас ем все что хочется: конфетки, печененки, бутерброды с маслом, макароны с сыром. Просто понемногу.

Maryann
15.08.2007, 07:10
HotSnake, спасибо за заботу :)
Я чего - то даже в инете таких цен не нашла.
Надо, видимо, устроить пеший рейд, а я пока просто обзвонила несколько аптек (которые доставку делают) - думала хоть по наличию и ценам сориентироваться - и нигде не было, и по интернету по городскому порталу поискала - нет.
Похожу, поищу, если у нас не найдется, придется кого - нибудь потом просить.
5 кг за три недели - это просто шикарно! :yes: Я за вас очень рада!
Мне тут одна форумчанка, спасибо ей огромадное :), выслала примерно на две недели капсулки, сегодня завтра жду посыль :). Так что - как получу, ближайшие две недели буду пробывать, но, думаю, двумя неделями не ограничусь, надо будет ишшо закупаться, если по самочувствию все получится хорошо, так на два месяца как минимум устрою себе "забег". ;)

Iriny
15.08.2007, 07:15
Iriny, расскажите пожалуйста - на каком сайте вы заказзывали Лиду (дайте, пожалуйста, ссылку)? А то их сейчас так много...
Ответила в личку

И еще - вы сбросили 30 кг за 2 месяца? А с кожей проблем не было? И насколько быстро все вернулось? (полгода, год, больше?).
Да, сбросила за 2 месяца - ела Лиду и фрукты, аппетита не было....Вернулось все за год. Как я уже написала, надо головой продумывать рацион, научиться правильно выбирать продукты и пищу, размеры порций и т.п., потому что Лида - это временно, а правильное питание - навсегда. Так вот, после того, как Лида кончилась, организм потребовал свое, и все вернулось на круге своя. Когда не хочется есть, то легко питаться 2 яблоками в день, а когда очень хочется.... С кожей проблем не было, единственное - после набора веса появились растяжки.

Я тоже хочу сбросить много, точнее, сейчас мне для полного счастья сбросить бы килограммчиков 20 :)
Удачи! Главное - не потерять вес, а удержать его.

Maryann
15.08.2007, 07:49
Iriny, спасибо за ответ :)
Действительно, главное - удержать, ведь была ж я когда - то худая, а потом распустилась, махнула на себя рукой, и вот нате вам пожалуйста - тот вес, которым я сейчас гордюсь как достижением лет пять назад поверг бы меня в ужас :shock: .
Но надеюсь, в комплексе с моей программой, психологическими установками и проч - Лида поможет существенно, потому как рассчитываю не только на нее, но и на свои могзи и самоконтроль )))
Обязательно буду держать в курсе по поводу хода процесса!

HotSnake
15.08.2007, 13:20
Да я тоже хотела предложить Вам выслать, но подумала, не смутит ли это Вас. Все-таки дел такое. :roll: Смотрите, если поможет и все нормально будет, а у себя так и не найдете, могу выслать.

Иннулька
20.08.2007, 14:40
Девочки, вот очень хороший сайт. Мне понравилось
:wink: http://www.pohudei-so-mnoi.ru

Maryann
20.08.2007, 15:07
Иннулька, не в обиду, на первый взляд - мне оно напомнило"Легкий способ бросить курить" - такой своеобразный легкий способ бросить есть ;)
Почитаю, конечно же, подетальнее - глядишь, и в моем мозгу чаго - нить отпечатается :)
мдя, и про Л-карнитин тут же....
Спасибо за ссылку, бум изучать!

Иннулька
21.08.2007, 07:42
Maryann, сначала мне тоже так показалось. Но потом, когда все внимательно прочитала, поняла, что здесь есть много чего полезного. И есть возможность бесплатно проконсультироваться со специалистом :yes:

Maryann
22.08.2007, 07:49
Итак, с сегодняшнего дня в моей похудательной программе очередной рывок!
Решила 10 дней просидеть на гречке (думаю, на 10 то дней меня хватит, за 7 месяцев худения привыкла к некоторым ограничениям). Решила лопать только ее одну, без соли и кефира и прочего, для чистоты эксперимента, так сказать. Только разрешаю себе чай и кофе - со сладисом. Сегодня первый день, со вчерашнего вечера решимости не убавилось :) Правда, вчера в преддверии лишений налопалась как дурак - персиков, арбуза, пирожок вечером сожрала (один) - сегодня утром встала на весы, плюс 1,5 кг. Но особо не расстраиваюсь, т.к. понимаю, что это "вчерашнее".
Параллельно с сегодняшнего дня начинаю прием Лиды. Спасибо Provance, таперича у меня есть 13 капсул - посмотрим на самочувствие :)
Параллельно в программе остаются Алфит, морозник и интенсивный пеший ход по 1 часу в день.
Ага, и последний прием пищи до 20-00, т.к. спать ложусь в час - в два. Вроде все...
Самое тяжкое будет - отказаться от свежатинки в виде тех же персиков и помидорчиков, но 10 дней выдержать должна! Не совсем же голодом, к тому же гречу не ела оч.давно, должна пойти :yes:
Воть,
теперь, после публичного заявления, сорваться будет совсем невозможно :rzhu:

Cerise
22.08.2007, 13:39
Maryann
зачем же вы лишаете себя фруктов?

Извините, я никогда приверженицей диет не была. Я считаю, что правильное и сбалансированное питание постояннно!!!+движение помогают и похудеть и поддерживать желаемые пропорции.
Имхо, лучше просто исключить вредную пищу (ну, вы сами знаете - сахар, соль, кола, майонез, выпечка, ...),
+есть регулярно (то есть три раза в день, в то же время),
+есть как можно больше фруктов и овощей (с них точно не поправитесь)
+я совсем не ем мяса, но тем, кто ест - ограничить потребление мяса
+исключить жареное, особенно на жире/масле
+пить, много пить воды чистой - 1-1,5л в день (важно особенно при похудении)
+движение (как мин. час пешком в день)
и вуаля, все просто - потеряете любимые килограммы и что самое приятное - насовсем.

Я конечно тут Америк не открываю, но мне просто страшно за вас - в течение недели, даже больше вас организм будет получать только гречку??? Она конечно очень полезная, я ее люблю и очень часто ем (даже если у нас тут во Франции ее нет, все время прошу привезти из россии или германии). Но ведь организм нуждается и в других необходимых ему вещах - витаминах, микроэлементах, протеинах и тд...

ЗЫ кстати сейчас во Франции идет пропаганда здорового питания (много случаев ожирения среди детей уже - скоро догоним америку). Так вот залогом здоровья здесь пропагандируется минимум 5 овощей или фруктов в день. :wink:

Bellabel
22.08.2007, 13:50
Согласна с Cerise, только вот насчёт много воды. 1-1.5 это не много. Я пью где-то 1.8 литра в день когда я дома, не на жаре. А так желательно ещ6 больше пить, около 2 литров.
У нас кстати тоже реклама здорового питания ведётся. рекомендуют уптреблять в день овощи и фрукты 5-ти цветов :)
Желтый, красный, зелёный, оранжевый, фиолетовый кажется :)

Cerise
22.08.2007, 14:26
Bellabel
насчет воды согласна, 1-1,5 литра это минимум (чай, соки не считаются, кофе лучше всего совсем исключить)
я пью 1,5 литра, сейчас организм привык, требует постоянно воду. Приношу на работу бытулку 1,5 л - марку воды меняю раз в неделю, потому как все воды имеют разный состав, для похудения лучше выбирать воду с высоким содержанием магния :yes:
еще где то читала что лучше большую часть выпивать до полудня.

про разные цвета фруктов - отличная идея :)

Bellabel
22.08.2007, 15:06
А, ну если не считать всякое другое питьё, то бутылка в день это норма. Я тоже выпиваю 1.5 бутылку :yes:
А ещё очень много жидкости содержится как раз в овощах-фруктах.

Maryann
22.08.2007, 15:22
Cerise, Ballabel,
спасибо за внимание :)
то что написали - я таким макаром уже с 25-го января худею - и питание сбалансированное, и движение, и вода (стараюсь, чтобы в общем организм получал не меньше 2 литров жидкости в день),
сейчас худение застопорилось, делаю новый рывок, а дальше бодрым шагом буду продолжать свою программу:)
Хорошо хоть, Брэг мне не понравился,
а так бы и на голодовку сподвигнулась)))))))))
Я тоже не приверженец диет, абсолютно, все стараюсь постоянно-ровно-сбалансированно,
но, во первых, говорят, помогает (почему бы не опопробовать), во - вторых, организм на малых оборотах привык функционировать, надо дать встряску,
ну а в третьих - 10 дней - не месяц, пролетят быстро, для меня это как раз таки не критично, главное, чтобы обратного процесса с гречки не произошло :rzhu:

Да, кстати - ЛиДы у нас в городе нет (есть только с Л-карнитином), есть Редуксин - как и миридиа, на сибутрамине (дозировка 10 и 15 мг), по стоимости получается упаковка №30 1239руб.15коп. стоит (дозировка 15мг) - самая низкая в городе цена. Вот думаю, если ЛиДа хорошо пойдет, ее продолжать, или Редуксин этот... Хотя, он в два раза дороже выходит :roll:

мурлыка
22.08.2007, 20:41
Девочки приветик!!!!!!!!!!! принимайте меня к себе,тоже очень хочется похудеть,на сегодняшний день мой вес составляет 65 кг при росте 165,а месяц назад весила 71,5 сидела на диете,плюс сейчас уже вот как 2 недели пью таблетки Гоуцу,мне их привезли из Китая,кушать не особо хочется,но лучшими считаю Редуксин и Мередию,пропила их всего пару дней,аппетит вообще пропал,диета переносится легко,ела только салаты,и вечером 1,2 неж йогурта,думаю,что похудела именно из-за диеты,а не из-за таблеток,хотя они помогают избавиться от приступов голода
с завтрашнего дня хочу сесть на диетку,но пока не могу решить на какую,думаю может посидеть на овсянке? кто со мной за компанию?

Dezy
22.08.2007, 21:35
Ой, девчонки, я сейчас на степах попрыгала. Пришла домой, взвесилась целый килограм потеряла. Половина, конечно, из всего этого вода, но и лишнее тоже есть. Очень рекомендую!

HotSnake
28.08.2007, 18:57
Ну вот я и вернула свой вес до беременности. За 5,5 месяцев сбросила 17 кг, последние 8 на Лиде за месяц. Знакомые, которые не видели недели по 3-4 смотрят при встрече как на чудо света. Тренер по танцу живота вообще была в шоке, 3 недели была в отпуске, я мало того что исхудала так еще и косички расплела.
Достала весь гардероб 44 размера. Сегодня прям от зеркала не могла оторваться. НО! Тут Остапа понесло, теперь я хочу сбросить еще 6 кг. и весить как в 17 лет! :?

PbICbKA
28.08.2007, 19:15
А как Ваша кожа поспевает за похудением?

HotSnake
28.08.2007, 23:34
Как ни странно, да. При том, что сейчас я ничем не пользуюсь из-за жары. Может сказалось то, что предыдущие 4 месяца я ее улипофенолила и укожеперсиковала. :lol:

Maryann
29.08.2007, 09:19
HotSnake, вы молодец просто!!! Браво!
Я 22-го августа села на гречневую диету и стала принимать ЛиДу. Уже 25-го, в субботу, ушло 2 кг, и существенно уменьшились объемы - но три дня кроме гречи не ела ничего, и в субботу мне стало откровенно плохо.
Из того десятидневного забега, что я себе запланировала, выдержала только три дня. Сейчас ем одни овощи и фруктов немного, не салатами, а целиком - без всячексих добавок (типа масла, сметаны), без хлеба естессно, пью воду, и чай с коффа.
Во сегодня утром встала на весы - 1,5 из двух сброшенных вернулись на место (ну это, видимо, вчерашние помидорчики "лежат" надежно спрятанные)))). Не знаю.
Сегодня на ЛиДе 8-й день, и вес не уходит так! И аппетит в общем то есть, по крайней мере те жа помидоры хомячу с удовольствием.
Запасов капсул хватит по 3-е сентября включительно, потом, видимо, буду пить Редуксин.
Как так - вам удалось за месяц аж 8 сбросить! Поразительно!
Кстати, насчет кожи - то что объемы уходили, я тут заметила, что упругость кожи улучшилась, все подтянулось как то, особенно в таких критических местах, как бедра, грудь - вчера изучала, изменения вполне даже заметные. Но вот что делать с весом!
Неделю пропила уже, и почти на ровном месте, вроде с мертвой точки стронулась, и дальше никак.
Я в отчаянии!

HotSnake
29.08.2007, 11:54
Maryann странно. У меня нескромный вопрос, а Вы сколько эти помидор, овощей-фруктов едите?

Я конечно понимаю, есть там диеты всякие, фруктов можно сколько хочешь. Но мы ведь с Вами у же рассуждали, что приходит момент, когда надо не просто поддерживать форму а уже предпринимать какие то экстренные меры.

Сейчас я пью Лиду через день, аппетит от этого не зависит уже, он в принципе меньше, а може желудо сократился уже.

Для примера что ем и сколько:
вчера, вторник:
11.00 яичница из 2-х яиц с сыром, чай с заменителем сахара
19.30 3 котлеты с 2 кусками черного хлеба, водка, сок :oops:

понедельник, позавчера:
10.00 2 вареных яйца, чай
16.00 1/2 запеченой куриной грудки, чай
23.00 чай, кусок черного хлеба

воскресенье:
11.00 яичница из 2-х яиц, чай
21.00 1/2 запеченой куриной грудки, кусок черного хлеба, чай

суббота:
10.00 100 гр. детского творожка
20.00 жареная картошка, чай

пятница:
11.00 два вареных яйца, чай
18.00 фрукты, вино

Ну вот те дни, которые вспомнила. Чейто я столько яиц оказывается ем! :shock: И вообще я еще не завтракала, пойду поем. :roll:

Maryann
29.08.2007, 13:10
Ну вот для примера:
сегодня:
завтрак - кофе с заменителем
обед - не обедаю сегодня, чай с заменителем
ужин - скорее всего опять помидоры и капуста, чай с заменителем и с лимоном
вчера:
завтрак - кофе с заменителем
обед - греча запаренная, граммов 200, чай с заменителем
вечером - помидор 2 шт, капуста грамм 150, яблоки (садовые) грамм 100, 1 персик 1 шт, 4 сливы (это я вчера напоролась как хрюшка), и чай с заменителем и с лимоном
позавчера:
завтрак - кофе с заменителем
обед - не случился, чай с заменителем тока пила
вечером - помидор 2 шт, персик 1 шт, капуста грамм 100, чай с заменителем и с лимоном

Понятно, в основном питание вечером, но я уже писала - завтракать не могу - не лезет в меня с утра ничего кроме кофе, обедать получается не всегда, т.к. то некогда, то с собой принести забуду, а общепит терпеть не могу.
Единственно - стараюсь не есть после восьми (т.к. спать ложусь поздно, в час - в два). Честно пыталась не есть после 6 вечера, но сова махровая, организм во второй половине дня просыпается...

Чай и кофе пью тож с заменителем сахара (сахар не ем с начала эпопеи, с 25-го января), яйца не ем в принципе (не люблю), котлеты низзя (жирное... если мясо и ем, то куриное, или куском - на углях, или в духовке запеченное, и колбасы и полуфабрикаты тоже не ем), хлеб не ем совсем (тока лаваш тонкий армянский, но тож его давненько не покупала уже, недели три наверное), соки не пью (выжимаю свежие редко, т.к. лень, а из пакетов не пью, т.к. сладкие сильно, да и как они делаются... беее...), творог не ем, картошку не ем, могу в день захомячить от 20 до 50 грамов сыра, это из молочного (т.к. остальное все переношу с трудом), спиртное не пила недели две совсем...
Блин, а че я ем то тогда? :shock:
морковку ем, капусту, яблоки, персики, сливы, помидоры, огурцы, сыр, курятину (без кожи уже, как выяснилось не так давно, к коже стала испытывать отвращение, но не ела недели две уже)
В общем, основной прием пищи приходится на вечер, по весу - ну не больше 500 граммов! ну 700-край!
Тут не то что на 1000, даже, наверное, на 600 ккалл не наберется.
Думаете, в этом все дело?

Все понятно! Я - тормоз! Перед "праздниками" масса тела всегда увеличивается, даже есть такая теория, что нужно на диете сидеть сразу после (до овуляции), а перед - бесполезно, все равно масса уходить практически не будет,
Хосподя, сама же всегда это дело контролировала, чтоб на первую половину основные разгрузки и начало новых проектов приходилось!

HotSnake
29.08.2007, 15:11
Даааааааа! У меня вот тоже вопрос, но не что едите, а как вы двигаетесмь на такой диете. 600ккал? Да мне кажется не больше 300 :)
Ну тады не знаю, может перед праздниками действительно?

Alexa_Alexa
29.08.2007, 15:17
Неделю пропила уже, и почти на ровном месте, вроде с мертвой точки стронулась, и дальше никак.
Я в отчаянии!

При такой маленькой калорийности рациона снижается обмен веществ - организм переходит в режим "экономии". Вообще, 600 ккал, это ОЧЕНЬ мало. Издевательство над организмом. Такое можно только в разгрузочные дни устраивать! Вам любой диетолог скажет, что Ваша диета не физиологична.
Совета два: увеличивайте калорийность хотя бы до 1500-1600ккал и начните заниматься спортом. Даже легкие физические упражнения не дадут обмену веществ замедляться.

Maryann
29.08.2007, 15:22
Alexa-Alexa, HotSnake

Не, не 300, я так прикидываю примерно - порядка 600, но меньше 1000 однозначно, для меня главное, чтоб не больше. И еще вспомнила - я помидоры солила, причем морская закончилась - обычной солью, стараюсь ограничивать ее потребление, хотя и люблю, но для почек вредно, а за ними мне надо следить.
Да, так что - убираем соль, и после праздников буду результат оценивать...

я каждый день хожу пешком, час быстрым шагом (полчаса на работу, прихожу вся в пене, и полчаса домой).
А насчет каллорийности - 1500 это для меня очень, очень много! Я с января на 1000, от силы раз в месяц-полтора срывалась и наедалась "от пуза" - но, говорят, это нормально, и за это нельзя себя корить. Тут вот правда пироги делала, наверное, чуть больше 1000 выходило - но это было три раза, и все равно я их ела немного.
Думаю вот сейчас насчет эллиптического, присматриваюсь-прицениваюсь, но пока хожу по улице, а как похолодает, надо будет переносить нагрузку в дом.

Bellabel
29.08.2007, 15:27
Вот сколько говорят, пишут... Люди прошедшие диеты, болевшие всякими булимиями-дистрофиями-анорексиями. Трубят на каждом углу, а толку-то :roll:

Уже 25-го, в субботу, ушло 2 кг, и существенно уменьшились объемы - но три дня кроме гречи не ела ничего, и в субботу мне стало откровенно плохо.
....
Вы перечитайте свои посты. Это же просто страшно.

Maryann
29.08.2007, 15:41
Bellabel, спасибо за внимание, только там еще много чего написано, а насчет гречи - да есть такая гречневая диета, только мне оно не пошло.
Если на форуме про похудение вас раздражают посты про похудение - прошу прощения.

Извините, если резко получилось.
Просто мне до дистрофии еще - как до Луны пешком.

Alexa_Alexa
29.08.2007, 16:03
Maryann, просто калорийность рапциона у Вас слишком мала - это в первую очередь вредно для женских репродуктивных органов, угнетается их деятельность. Диета не физиологична и сидите Вы на ней уже долго - это очень вредно для здоровья.
Одно дело - форум для похудения, а другое дело - откровенный вред организму.

Bellabel
29.08.2007, 16:05
Меня ничего не раздражает. За вас просто страшно. Но как говорится "Осла можно подвести к воде, но нельзя заставить пить".
Подумайте о последствиях такого отношения к своему организму.

Cerise
29.08.2007, 16:08
девочки, каждый решает сам для себя, каждый несет ответственность сам за себя и за свое здоровье.
мы не можем принимать решения за других людей....
предупредить, подсказать - это хорошо, это было сделано.
дальше Maryann примет решение сама.

давайте жить дружно :)

Maryann
29.08.2007, 16:13
Зная свой организм, могу сказать, что 1500 ккалл для меня - это действительно много, это или совершенно нереальное количество силоса нужно съесть, или орехов там, или еще чего жирного. Для меня чтоб худеть максимум 1000 должна быть.
А насчет питания - с моей второй группой крови показан в бОльшей степени вегетарианский рацион, как оказалось (и сама раньше это чувствовала), причем желательно, чтобы наименьшую обработку продукты проходили, или живьем, или запеченные в духовке - те же кабачки, или куриную грудку.
Да, ответственность за мое здоровье полностью на мне :)
Давайте жить дружно, я не против :)

Veterok
30.08.2007, 12:19
Maryann
Я так поняла, что Вы уже давно сидите на таком рационе. Попробуйте изменить режим питания, продукты. По своему опыту - организм привыкает к определенному ритму и если раньше что-то вызывало похудение, то потом организм привыкает и перестает реагировать. Например, попробуйте все-таки основной прием пищи делать утром и днем... даже если сначала не хочется есть... или поменяте продукты (например, кисломолочное добавьте, какие-то уберите..)
Насчет спорта ... хорошо, конечно, что вы много ходите, но все-таки надо подключать физическую нагрузку... Попробуйте заняться танцами - нагрузка там достаточно высокая, особенно в восточных. к тому же не так надоедает, и менее утомительно, чем аэробика или шейпинг... Йога - тоже замечательно, мне очень вечером нравится делать. Я еще по утрам делала бодифлекс (про него пишут, что он нормализует обмен веществ, а мне просто нравилось, что он разогревает организм и всего надо 15 минут утром - как раз для зарядки подходит). Попробуйте - вдруг как раз вам подойдет....
Если говорить про себя, меня в прошлом году тибетские врачи пытались лечить (не от лишнего веса) и ограничили рацион: ничего сладкого (кроме меда), молочного (кроме творога), жирного, мучного, никаких фруктов (кроме печеных яблок), овощи в сыром виде нельзя, крайне нежелательно есть капусту в любом виде... Нельзя курицу. Что оставалось? Одни каши, тушеные овощи, мясо (очень рекомендовали баранину есть). Я с таким питанием очень сильно похудела. Хотя каши ела чуть ли не громадными тарелками (а во всех диетах пишут, что их нельзя, потому что они очень калорийные)... В тибетской медицине (с ее понятием конституции человека) вообще вам бы не рекомендовали есть сырые овощи, сладкие фрукты и курятину... все это охлаждает организм, замедляет обмен веществ и в конечном итоге ведет к застою слизи, то есть лишнего веса. Хоят я не специалист в этой области, поэтому рекомендую обратиться все-таки к врачам..
----
Добавляю:
Перечитала Ваши посты. Интересно, что Вы употребляете практически только то, что тибетская медицина запрещает при лишнем весе :) Кстати, они не рекомендуют убирать соль из рациона. К тому же рекомендуют добавлять пряности, особенно имбирь, для убыстрения обмена веществ.
Но опять же - все индивидуально. Я говорю только то, что мне рекомендовали их врачи.

Maryann
30.08.2007, 14:06
Veterok, спасибо, я обязательно попробую ввести доп.физические нагрузки, но немного попозже, есть ряд проблем со здоровьем, нужно для начала в этом состоянии адаптироваться, а потом буду увеличивать (мне нужно что - то максимально простое, на выносливость, почему и выбрала ходьбу (хотя в молодости велоспортом увлекалась, правда, не профессионально), а сейчас хочу эллиптический тренажер или просто степпер приобрести, выбираю пока).
В общем - да, согласна, сама со вчерашего вечера думала, что нужно что - то в режиме питания поменять. Начинала худеть - утром геркулес запаренный, в обед отварные овощи, вечером как получится (или помидорчик с сыром, или куриного мяса кусок, или снова геркулес, или совсем ничего), и пила много кефира. С начала лета, наверное, или даже с начала мая заменила вареные овощи свежими, убрала кефир, потом от геркулеса ушла, сейчас вот думаю - может, стоит вновь кисломолочным "позлоупотреблять" :). Что - то еще меняла, убирала - добавляла к рациону, т.к организм привыкает (сейчас и не вспомню уже).
А насчет тибетской медицины - читала, давненько (что - то простое, общие моменты) - не мое, не лежит душа, там такое ощущение, что не только питание, весь образ жизни прямо противоположный мне :).
Соль я люблю, и пряности, но - проблемы с почками (соленое стараюсь по минимуму потреблять, а так хочется...) , и аллергии (на острое и пряное - понемногу могу натуральные специи использовать, но чуть переборщишь - все, тушите свечи :).
Так что да, все индивидуально...

Вот насчет гормонов еще подумала - перед началом процесса всего кровь не проверяла, в апреле сдавала - говорят, норма, может, ошиблись? Обычно к врачам иду - в три разных клиники (если что сурьезное), бывало и такое что "сколько людей - столько и мнений", а тут в одну сходила - и успокоилась. Надо проверить в другом месте.

Veterok
30.08.2007, 16:32
Maryann,

Не знаю, мне показалось, что рекомендации по питанию в тибетской медцине достаточно логичны. Типа таких, что в холодные времена года не злоупотреблять холодной едой, поменьше сырых овощей, побольше теплого и специй. Чтобы не переохлаждался организм. Ну и в таком же духе... Про образ жизни ничего не говорили. Может это оттого, что мне объясняли практически "на пальцах"?!...

Королева Марина
30.08.2007, 21:17
Maryann а сколько вы потребляете жидкости? Обычно советуют пить больше, но при поблемах с почками много пить тоже нельзя. Как у вас жидкость отделяется, не может она задерживаться?

Witch
30.08.2007, 23:55
Maryann Девочки не зря за вас беспокоятся! Действительно, питание крайне не физиологичное. Большие перерывы в питании (клетки организма голодают и затем "набрасываются" на все, что поступает с пищей) - человек начинает полнеть от минимального количества еды, так как организм старается переработать все поступившее. (ну, скажем в день обычно вы съедали грамм 40 жиров, усваивалось где - то % 40-50; после голодания, редких приемов пищи усваивается до 95% - замкжнутый круг и причина того, что полные люди после всяческих диет поправляются даже после меньшего употребления пищи, чем до диеты - голодания). Дальше - очень мало белка в пищи - будете терять мышечную массу, будет снижаться основной обмен (ОО - это кол-во ккал, которые человек теряет в покое в сут.) Так вот мышцы потребляют в покое больше калорий в несколько раз, чем жировая ткань. Мало белка - меньше мышечной массы - больше жира в организме - про запас начинает откладываться пища еще быстрее, чем до диеты. Кроме того, снижается синтез многих гормонов: половых, щитовидной железы и т. д. - организм работает в режиме "экономии".
В общем:
1. не менее 5 приемов пищи необходимо,
2. небольшими объемами (по 250-300 г.).
3. пищу не запивать, пить можно через 1/2 часа после еды
4. не менее 2 приемов белковой пищи (рыба, нежирное мясо, морепродукты, творог, яйца), употреблять только с овощами.
5 исключается сахар, белый хлеб, кондитерские изделия; можно мед, горький шоколад 25 г. в сут.
6. больше употреблять питьевой воды - около 2 л. в сутки до еды и между приемами пищи.
7. из фруктов не рекомендуются бананы, дыня, виноград.
8. как можно меньше соли, исключаются соленые блюда, копчености, колбасы.
9 перекусы (второй завтрак, полдник) - творог натуральный, йогурт без добавок, сок, фрукт.
10. воды употреблять не менее 1,5 л. в день (но! обязательно сократить соль!) и что у Вас с почками?
Ну это так в общем принципы рационального питания для снижения веса без вреда для здоровья. :yes:

Veterok
07.09.2007, 12:13
Maryann Нашла интересную статью. Может Вам пригодится: http://www.predtechy.ru/malnutrition/167/
Основная мысль - Обмен веществ при низкокалорийной диете, не покрывающей энергетических потребностей основного обмена, замедляется.
И даются некоторые рекомендации по повышению скорости обмена веществ.

мурлыка
30.09.2007, 00:32
девочки,а я уже похудела до 58 кг,чему безумно рада!!!!!!!!! теперь иногда позволяю себе даже вредные продукты,но в малом количестве

Maryann
30.09.2007, 13:00
Мурлыка, вы молодец!!! Мне еще до такого результата - работать и работать... На сегодня, за 8 месяцев "худения" (девятый уже пошел) избавилась от 18 кг, но еще очень много работы... Не время еще пока расслабляться...
Хотя - комплименты постоянно радуют)))

SOLOMITA
01.10.2007, 00:58
А голодать с целью похудеть никто не пробовал? Хочу начать. :roll:

януся
01.10.2007, 01:26
Думаю совсем голодать не стоит, от этого только навредите себе, лучше не есть на ночь и поменьше кушать, особенно сладкого :wink: А если голодать будете, испортится настроение, голова будет болеть и кружиться, желудку навредите, волосы, ногти, зубы, кожа вам тоже спасибо не скажут, а потом эти голодания могут и к анорексии привести! Знаю по своим знакомым, они теперь очень себя винят за то, что когда-то решили голодать :yes:

SOLOMITA
01.10.2007, 12:51
А как же лечебное голодание? А как же выражение : если голод не вылечит нично не поможет? Мне 20 кг в идеале надо скинуь. :shock: Семейная жизнь на моей красоте сильно сказалась. Посоветуйте что делать, плииз !!! Только таблетки я пить не буду.

Sunnyel
01.10.2007, 13:18
не, ну можно вместо разгрузочного дня раз в неделю-две поголодать один день, а вот более длительное голодание без консультации с врачом лучше наверное не проводить :roll:

SOLOMITA, а зачем сразу столь радикальные методы?

svetik2911
01.10.2007, 13:29
Девочки,я тут сварганила натуральный яблочный уксус.Кто знает,как правильно диетиться с его помощью?
Мне нужно скинуть-то всего ничего- с 58 до 55-54кг.По идее это 2-3 голодных дня,но лично у меня кг,сброшенные в такие рекордные сроки быстро возвращаются назад :cry: :cry: Ем я немного,просто иногда трудно себе в хлебо-булочных изделиях отказать,а это мои враги!Я слышала,что яблочный уксус улучшает обмен веществ-это как раз мой вариант.При том,что я много двигаюсь со своим сынулей-непоседой и мало ем,я должна быть о-очень худой...Видимо у меня замедленный обмен веществ...

Габи
01.10.2007, 14:29
по-моему, его нужно в теплой воде разводить и добавлять мед... Ну, и пить на тощак... Точнее, где-то за пол часа до еды... :roll:

SOLOMITA
02.10.2007, 01:44
svetik2911 , вот рецептик: 1 стакан воды+1 ст.ложка меда+1 ст.ложка ябл. уксуса+1 капля Люголя (продается в аптеке) - пить утром за час до еды. Говорят уменьшает целлюлит, худеешь + заряд энергии. Если гастрит или язва уксус пить нельзя.

Sunnyel, уже 3 года хожу без изменений в лучшую сторону. Еще не голодаю, но войну своим кг уже объявила 8)
_____________________________________
SOLOMITA, просьба не использовать красный цвет в своих сообщениях
Воронина

irenok
02.10.2007, 02:35
SOLOMITA, я голодала по 7-10 дней 3 раза в клиниках. Очень довольна. Но самостоятельно голодать больше 36, максимум 48 часов нельзя. И то есть некоторые оговорки и для этих не больших сроков. Мужа подсадила. Он теперь ложится раз в полгода-год на 10 дней - сбрасывает счетчик. В идеале надо один-два (по потребностям) дня в неделю голодать, но нас хватает не на долго, но это действительно самый лучший способ не набрать потом, и дисциплинирует по отношению к еде в принципе.

svetik2911
02.10.2007, 06:16
Габи,SOLOMITA,пасиб за рецепты :) А я-то и не знала ,что до еды нада....Интересна,а если у меня уксус,бродивший на меду,его тож с мёдом потреблять или и так мона?

SOLOMITA
02.10.2007, 11:44
svetik2911, насколько я знаю яблочный уксус готовят так: яблоки режут, засыпают в стекляный бутыль, заливают водой и настаивают в теплом месте 30 дней, затем процеживают. Сама не делала, покупаю в магазине, но знаю что лучше конечно домашний. А насчет брожения с медом не слышала.
irenok, расскажи о результатах и ощущениях 10-ти дневного голодомора. Чистку кишечника делала?

svetik2911
02.10.2007, 12:27
SOLOMITA,Вы абсолютно правы,но для улучшения процесса брожения туда добавляют немного сахара или,что лучше-мёда :)
Я сначала даю бродить дней 20,затем процеживаю,затем ещё 20 дней дображивает и готово.Вапще изначально я его для кулинарных целей делала.Кстати,то что у нас в городе продатся под видом яблочного уксуса является ароматизированной синтетической уксусной кислотой...А б её внутрь не рискнула...

мурлыка
02.10.2007, 13:36
А как же лечебное голодание?
Приветик!!!!!!!!!! я голодала 6 лет назад 12 дней в клинике,вылечила себе спину,так как ни уколы,ни антибиотики не помогали,а голод все вылечил,правда на тот моментвес был нормальный,скинула тогда с 61 до 53,вес удерживала 2,5 год,сейчас иногда голодаю дома,максимум голодала весной 6 дней,а вообще голодом можно вылечить многие болячки,есть хороший сайт про голодаие,там много дневничков и куча полезной инфы www.golodanie.su

irenok
02.10.2007, 21:41
SOLOMITA, чистки там разные проводят на печень большой упор и кишечник в том числе, без этого голодать нельзя. Даже перед суточным голоданием надо бы или хотя бы слабительное выпить.

SOLOMITA
03.10.2007, 09:48
мурлыка, спасибо большое за сайт - меня он прямо вдохновил :!: А в клинике поголодать не получится - детей не скем оставить. Только решила ничего не есть - так обоняние повысилось. Чую за пять метров и кексы, и шоколад...хотя щас смотю вроде по пакетам все разложено :?

HotSnake
19.10.2007, 00:29
Сижу без Лиды 2 месяца, держу свои 64 кг. Но хочется еще килограммчиков 6 сбросить. Завтра пойду опять за Лидой.
Maryann А как Ваши дела?

Maryann
19.10.2007, 15:37
Девочки, HotSnake, Iriny, Provance - с кем обсуждали и кому интересно :) Простите, долго не заглядывала в эту тему :oops:
У меня сейчас - не сказать чтоб совсем сногсшибательные результаты, как то сильно быстро не идет процесс...
Если помните, мне тогда... :oops:... выслали 13 капсул Лиды, я опробовала, поняла, что побочки, конечно, есть, но мириться с ними я смогу, сделала заказ (не рекламы ради - на сайте bezdiet.ru, быстро, четко, по нормальной цене, кофейные китайские бобы в подарок, и по кач-ву - по всему судя - оригинал (т.е., на коробушке часть по-русски написана, а сами блистеры - такие же, как настоящие, и по ощущениям - то же...))
Вот и получилось, что пропила 13 предварительно, потом перерывчик был небольшой, неделю или около того, потом пропила пачку каждый день, итог - (общий, к сожалению, сейчас уже сложно это все разграничить) - минус 19 кг (т.е., до того, как попробовала Лиду, было минус 13, и сейчас за полную пачку и 13 сверху - ишшо 6 кг). Не супер, конечно, но - ощутимо! Пусть лучше медленно, но верно...
Начала вторую (всего три пачки заказала), и сейчас вот простыла совершенно безобразно, успела только 1 капсулу из второй пачки выпить, и пока болею - решила организм не перенапрягать, уже почти неделю не принимаю.
А так думала вторую пропить через день, а третью - раз в неделю.
Вес у меня и сейчас неслабый, похвастаться особо нечем - 73 кг... :oops: Но - было больше :oops:. Надеюсь, что к завершению курса смогу таки действительно от души похвастаться, мне бы еще ну вот ну хоть 10 бросить, и было б замечательно! Я так думаю... хе... потом, наверное, еще захочется. По прежнему сохранила все свои "пищевые" заморочки, о которых раньше писала, из движения - то же, ходьба, на большее пока не способна.
Из побочек - поначалу особенно заметно было - слабость, повышенная потливость, ...
Но - для меня - результат перевешивает. :smeil:
Посему - буду продолжать, надеюсь, смогу достичь желаемого результата - пусть и не так быстро, как мечталось, но - я этого добьюсь!

HotSnake
19.10.2007, 22:24
Maryann, Вы давайте там поосторожнее. Может перерывчики между курсами хоть по месяцу поделать? И опять же научиться держать достигнутые результаты. Да и нагрузка на организм не такая.
И потом мне кажется, что если постоянно их пить, организм привыкает. А вот после пары месяцев для него это опять встряска сильная.
Ну не знаю, в конце концов, Вы опятная худельщица, себе не навредите.

Iriny
20.10.2007, 07:55
Maryann, молодец! Но я бы советовала пить по тако схеме: месяц - ежедневно, 2 недели - через день, две недели - через два дня, потом раз в неделю. Надо постепенно сходить с таблеток к правильному питанию!

Для меня в этом смысле для меня ролевым примером (очень похожим на мой) является вот этот рассказ - http://vikusha-f.livejournal.com/2179.html

Мне тоже над браться за себя, вернулась из отпуска, шведский стол, пиццы - благодаря большой физической активности поправилась всего на 300 г. Но теперь желудок требует такого же количества еды, а работа сидячая. Боюсь поправиться, тем более мне и так надо еще худеть на оч. много кг....

Maryann
20.10.2007, 12:47
Да, я с вами согласна, что нужно сокращать дозировку, насчет перерывов вот - не знаю, мне кажется, что если уж идет курс, то перерыв тут - это в крайнем случае (как вот сейчас у меня случилось), а перерыв сделаешь - потом опять начинать "как в первый раз", и, наверное, такое "расшатывание" по методу маятника не есть гуд... для меня (за себя говорю :yes:).
Я вообще сторонник правильного и здорового питания, может, не так, как это понимают другие - не утвержденный дядей-тетей-диетологом набор белков, жиров и углеводов, обязательный к ежедневному поглощению - в конце концов, все мы разные, разные организмы, пищевая культура, пристрастия, потребности - поэтому когда начала корректировку своего питания в сторону здоровья и пользы - поняла, что нужно не столько придерживаться чьих-то наработок, себя при этом пересиливая или заставляя, а понять, что для моего организма приносит максимальную пользу - и в физическом, и в "моральном" плане. Т.е., к примеру,я не смогу есть кашу каждое утро и пить теплое молоко на ночь - как я ни буду себя уговаривать, что это вкусно и полезно, ну не моё оно... А вот похрустеть яблочком - в самый раз. В итоге подобрался определенный продуктовый "набор", который при максимальной пользе здоровью приносит максимальное удовольствие и радость от еды. Как то: яблоки, виноград (зеленый), груши (хрустальные), помидоры, огурцы, перец болгарский, ...., сыр твердый, куриное мясо (белое), сметана, ... много всего, и в какой бы магазин я ни зашла (богатый по ассортименту) - радостно заметила, что уже выработались пищевые пристрастия, максимально полезные, вкусные для меня лично и диетические! и больше то практически ничего не хочется :yes:
А как это сочетается с таблетками (то бишь Лидой) - так случается, что иной раз без лекарств не обойтись (и какие бы глупые репортажи не показывали по телевизору - как только в эфир выпускают! неужели думают, что люди совсем клинические идиоты! говорили, что сибутрамин - это наркотик (!!!), при этом в каждой аптеке лежит официально зарегистрированная Меридиа, которая суть есть сибутрамин в чистом виде, и тот же редуксин, наш отечественный аналог, с тем же составом, а нас в репортажах пугают страшным наркотиком сибутрамином в БАДах, а в Меридии он видимо не такой страшный? глупо, право слово... ). Так вот, иной раз, забыла как в медицине термин обзывается, по смыслу нечто навроде "наименьшего вреда" - в моем случае вред от лишних килограммов гораздо существеннее, чем вред от лекарственных препаратов. Если бы были лишние 3 кг - тогда понятно, что смеяться, а когда этих лишних 30 - тут уже другой коленкор, и заставляет задуматься - что же выбрать? Я свой выбор сделала, но сразу оговорюсь - с таблеток не начинала, ими не закончу, это в процессе промежуточные этап, инструмент достижения цели, а никак не панацея и не замена собственных мозгов. Сейчас они мне помогли, поддержали (когда вес застопорился), и по окончании задуманного курса (три пачки со снижением дозы) я продолжу процесс похудания, только уже другими методами (пока могу сказать точно, что останется контроль питания - это навечно уже:rzhu:, останется движение, хоть по минимуму, и что-то еще придумаю, время есть:rzhu:)
Это написала с целью предотвратить очередные нападки на "глупую тетку", которая не хочет "жить правильно" :yes:.
Вообще, способы у каждого свои, цели тоже, и всем успехов!
HotSnake, насколько я помню, Вы достигли сногсшибательных результатов! И, в отличие от меня, работали четко, целенаправленно, жестко - большой респект :podmigivayu:. Мне бы Вашего упорства... Ех... А то все "тихой сапой"... Iriny, у Вас все получится , это точно, а 300 граммов - Боже мой, когда желудок кричит "необоснованно" - даю ему что-то совсем низкокаллорийное, типа помидора, груши, ... морковки - и полезно, и желаемое кол-во получено... а потом - перестроитесь на привычный обычному образу жизни ритм.
Хотелось узнать как дела у Provance - что-то давно она не писала о своих успехах...

Iriny, прочитала по ссылочке, согласна - практически полностью, с ключевыми вопросами - что решение нужно принимать не "абы как", а вполне даже серьезно, осознанно и обдуманно... не знаю даже с чем сравнить... вот по поводу питания и "физиологической дозы" - мне к примеру не пойдет - по составу (сладкое, жареное - я аллергик, и если даже что такое и потребляю, то крайне редко, как правило - по большим праздникам), и по кол-ву (если болеее каллорийное - то надо поменьше есть, если менее - соответственно, чуть побольше, имхо. А в целом - интересно :)

Лека+
20.10.2007, 13:51
А я вот хочу на кашках посидеть неделю.
Утром, скажем, хлеб ржаной из муки грубого помола; в обед - гречку, на ужин - пшеничную кашу. Хочу без особого фанатизма, поэтому буду добавлять соль, но без масла. Каши тоже менять буду....
Завтра в Ашане накуплю каш в пакетиках, чтоб не мучится особо с готовкой.
Девушки, что скажите?
Поможет похудеть чуток такой режим питания в течении недели?

HotSnake
20.10.2007, 20:39
Maryann, спасибо, конечно за комплименты, только я их не достойна. Это все Лида. Вот за три недели на работе поправилась на 2 кило. Стала на сладкое налегать: кофе 3 в 1, шоколадки-вафельки.
А насчет курса хотела сказать - Вы учтите, что курс - 2 месяца, 1 каждый день, второй через день.
А сибутрамин это все равно психотропное вещество, оно же на голову действует, почему так и переживаю.
Сегодня видела как подруга меряла платье вечернее 42 размера, вся слюнями истекла. А сейчас сижу и от голода голова болит, аж тошнит. Крыша едет, скоро курица дожарится, пойду окорочок захомячу, мочи уж нет!

Dana
21.10.2007, 11:48
Девочки, а мне кажется, что кашки в пакетиках тоже сладкие, да еще вдобавок консерванты... Поэтому их не употребляю.
Вчера мне рассказали про иглорефлексотерапию. Моя подруга заставила своего молодого человека пройти курс и вставить серьгу для похудения. В течение двух месяцев носит, объем пищи значительно сократился, сладкое и мучное совсем не ест, похудел на 15 кг! :shock2: Какой молодец! :yes:
ПС. Правда, есть и те, кто психологически не может отказаться от сладкого. Такие и не худеют... :no:

Maryann
21.10.2007, 12:25
HotSnake, я насколько помню, по весне у вас был прям марафон, и тож тогда с Вами в чем сошлись - что "нет уже мочи, хочется хоть увидеть результат от всех вложенных усилий", и Вы тогда сказали про Лиду, и я тож тыковку почесала, и решила подключиться. Так что - не скромничайте, вы тож неслабо потрудились! :yes:
А насчет трех месяцев - почему решила - поясняю: везде где бы ни читала про Меридию и Редуксин, курс обозначен именно таки в три месяца, а постольку поскольку основное действующее вещество одно, думаю, имеет смысел провести параллель... А почему выбрала Лиду, а не Меридию ту же - поясню: редуксин наш появился не так давно, еще не везде в аптеках есть, т.е., до его появления Меридия фактически была на этом сегменте рынка монополистом. ИМХО, это не тот случай, когда стоит переплачивать за бренд. Сертификацию Лида не прошла потому, что в составе сибутрамин, т.е. - как БАД сертифицирована быть не может (прошла сертификацию только та, что с Л-карнитином, я задавала вопрос в институт питания РАМН, и они мне ответили, на работе файлик сохранила, если не забуду, выложу... ). А как лекарственный препарат - при наличии монополиста Меридии, и ее отечественного аналога... сомнительно. Единственное что смущает - это отсутствие достоверной информации о химическом составе. Но тут - это уже я сама ленюсь, давно собираюсь - отдать как физ.лицо сореджимое одной капсулы на проверку, благо есть знакомые, вроде бы, и тогда узнаю точно... Потому как - и ежику понятно, что никакие там не "травки"... В официальных лек-вах сибутрамин в двух дозировках - по 10 и 15 ед, тут вот хотелось бы уточнить...
Лека+, а насчет каш в пакетиках - думаю, толк будет - Вы ведь, насколько я понимаю, говорите не про "быстрорастворимые" кашки, а про те, что все ж таки надо варить, т.е., частично прошедшие обработку, но без всяких добавок. Главное - не злоупотреблять хлебом, солью, и всеми прочими "добавками-приправками". Я вообще противник частично переработанных продуктов, крупы всегда беру натуральные, в смысле, те, что надо перебирать, мыть, а потом готовить. С гречей все так же просто как и с геркулесом - заливаете кипятком, закрываетет крышкой, и минут через 15 у Вас готовая каша - никакой возни, быстро, и полезно. И готовится продукт у Вас на глазах, а там, в пакетиках - удобно, конечно, только вот - кто и как перебирал? а как мыли? а чем обрабатывали? Если даже и не чем то вредным, то как это повлияло на то полезное, что в крупе изначально было? Неее, лучше уж самой... (ех, мечта идиота, сорри за офф, на старости лет- раньше навряд ли получится, хе-хе-хе, домик в Ницце, большой участок, гектаров несколько, натуральное хозяйство, фермерство практически - конечно, не все своими лапами, все не осилю, мона и привлечь кого... правда, не знаю - как там в Ницце насчет фермерства :rzhu:). Если уж совсем невмоготу пустую кашу лопать, добавляю - капустки квашеной, свежий помидорчик порежу, яблоко потереть можно, т.е., и "свежатинка" добавилась, и все полезное и некаллорийное. Правда, я на грече долго не продержалась - монопродукт все ж таки, и я без добавок совсем лопала, но было тяжко... Да, и, надеюсь, Вы не на молоке собрались кашки варить? :rzhu:
Dana, а насчет иглорефлексоперапии и серьги в ухе - как показыват практика, мои многочисленные опросы всех знакомых худеющих дам, сбор инфы в интернете, ... помогает реально крайне редко, прям таки очень... В большинстве случаев - эффект плацебо. В общем, не мне судить, на своей шкурке ишшо не пробовала, так что - только по отзывам...Может, действительно стоящее дело?... хотя... у меня таких знакомых и полузнакомых нет....

Dana
21.10.2007, 15:46
Ну вот, еще одна надежда разбита...:ridaju:Лично я и от Лиды не худела нисколько. :no:
Геркулес и пшенку поддерживаю. Предлагаю добавку в виде тыквы! :smeil:

мурлыка
21.10.2007, 16:16
А я вот хочу на кашках посидеть неделю.
Приветик!!!!!!!!!!! на кашах действительно можно похудеть
10 дней кушаем различные каши,добавляем соль и масло,плюс различные овощи и фрукты,но это все для поддержания веса,если нужно похудеть,то убираем масло и соль,худеется примерно на 5 кг за 10 дней,думаю тоже недельку на кашах посидеть,мой вес сейчас 58,5,уже хочу 55,а ведь не так давно мой вес был 72 кг!!!!!! ужасссссссс

Лека+
21.10.2007, 17:27
мурлыка
Maryann
Dana
Девушки спасибо за поддержку на счет кашек.
Эти два дня готовила себя морально к неделе кашеварения. Я вот что подумала - гречку, перловку, рис (хотя не знаю, включать рис или нет, там же один крахмал. Может коричневый сорт взять?), кускус буду сама перебирать и варить как положено. А вот пшено и пшенку возьму в пакетиках (без добавок, без сахара, чистенькое зерно такое сквозь пакет просвечивается).
Понимаю, конечно, что для лучшего результата надо без соли и сахара, но боюсь, что без соли моего запала на неделю не хватит. Поэтому солить чуток буду. А вот без масла попробую обойтись. Я думаю, что осилю.
А вот еще вопросик, а макароны из муки грубого помола (серенькие такие) не вписываются в этот режим питания? Или можно включить? (без масла, разумеется...)

Dana
21.10.2007, 17:34
Лека, я все-таки думаю, что макароны могут сильно снизить эффект диеты! :smeil: Каши сами по себе не низкокалорийны, просто там много клетчатки и они дают эффект насыщения. Зато их можно с замороженными ягодами, вместо сахара! :yes:

Лека+
21.10.2007, 17:44
Dana
Правильно! Никаких макарон.
А можно сюда писать дневник, так сказать, наблюдений? Сколько за первый день грамм "ушло", за второй, какие каши ела и т.д. Мне кажется так будет морально полегче перенести лишение мяса (мясоедка я).

Maryann
21.10.2007, 18:21
Лека+, макароны, безусловно, это не наш метод :rzhu:, даже серенькие :rzhu:, я, если честно, уже забыла даже, как они выглядят :rzhu:.
А насчет дневника - не показательно будет, маленький интервал очень, будут уходить - отходы, пардон, жизнедеятельности, вода застоявшаяся (задержавшаяся), за счет чего как правило в самом начале сильно вес и сбрасывается - а вовсе не за счет жирка. Это, имхо, экспресс-метод, который может помочь выглядеть супер к важной даже, но не может являться основой похудания. Или разгрузки так проводить.
Насчет масла - согласна полностью, исключить! Соль - если есть потребность (я вот соленое оч.люблю) - желательно настоящую морскую (если нет переизбытка йода в организме) - она немного солонее каменной, но полезная - ужасть как. К тому ж, при похудании ярче все вкусы воспринимаются, и той же соли потребуется сильно меньше.
Насчет дополнений - согласна, тыква - вещь, ишшо все почти остальные овощи и фрукты... главное - без крахмала, и не сильно сладкие, "живые".
И насчет питья - вы пить что собираетесь в это время? Категорически не рекомендую готовые соки - сама их пью только в экстренных случаях, вот сейчас, когда температура была - у соковыжималки ясен пень не стояла, а так - только натуральные, если вы не враг своему здоровью, не хотите потреблять перемолотый капустный жмых, выдаваемый за "мякоть фруктов" и лить в себя лимонную кислоту, подсластители, красители, и прочую бякость. Если процесс утомителен, лучше пить сырую воду - или отфильтрованную, если фильтр нормальный (так я делаю, соки давлю редко, т.к. лентяйка та еще), или покупную, тока лучше все ж не кипяченую... Ну и чай-коффа - тож желательно настоящие, в смысле, не пыль в пакетике и не краситель с запахом коффа... Естессно, без сахара, если совсем тяжко,то с сахарозаменителем, тока не с глюкозой и проч. - что для диабетиков предлагают, т.к. им то конечно полезно, но организмом усваивается крепче чем сахар, и в плане похудательном вреда приносит больше сахара намного.
А насчет мяса - вы как думаете, вот к примеру вы сейчас похудеете за неделю без мяса, потом снова станете его кушать - вы ж без него совсем не сможете - и что буит? Вы не пытались проанализировать это свое пристрастие - вы любите само мясо? или когда оно готовое (в виде окорока, деликатесного мяска) - со специями (и внутримышечными инъекциями - для сочности :oops:), или мясо в соусе, или как дополнение ко всему остальному, или просто само по себе? У меня страсть к курятине, сейчас сокращаю (не знаю как, может, параноик уже, но курей же кормят курячьими гормонами, чтоб росли быстро и крупнели, вот и думаю - что в готовой продукции тоже какая то их доля остается... а мне совсем не хоца расти... от куриных гормонов...:oops:), в общем, раньше ее в любом виде потреблять была готова, потом поняла, что важны не специи-приправки, а само белое мясо, а все остальное как раз таки мешает - и сейчас даже в магазинах где их готовят - почти спокойна, т.к. знаю, что есть ЭТО не смогу, а вот если грудку отварить, или в духовке запечь, даже просто немного посолив - это песня...
Это я к чему растекаюсь мыслью по древу - имеет лы вам смысел ломать свои пристрастия, если вы отказаться от них навсегда все равно не сможете (да и надо ли оно), а можно просто их откорректировать - и удовольствие и радость от еды оставить, и максимально полезным сделать.
Простите, не пытаюсь поучать, только лишь свое видение ситуации :oops:, со своей колокольни :oops:

Dana
21.10.2007, 19:20
Нет, все правильно говорите, Maryann! Но не могу я от курицы отказаться, никак! Пусть даже с гормонами... Вегетарианство - не мой принцип. :no:

Лека+
21.10.2007, 20:00
, будут уходить - отходы, пардон, жизнедеятельности, вода застоявшаяся (задержавшаяся)

Это у меня задачка № 2. Почистить кишечник. Я надеюсь хорошо почистит :podmigivayu:


И насчет питья - вы пить что собираетесь в это время? Категорически не рекомендую готовые соки
Да, к тем сокам, что рекламируют близко не подхожу. Но на прилавках можно найти достаточно натуральные соки. Например, Томатный сок "Чумак". Там без соли даже, просто помидоры давленые. А вообще соки тоже предпочитаю делать сама.


тока лучше все ж не кипяченую...

А почему?


Вы не пытались проанализировать это свое пристрастие - вы любите само мясо? или когда оно готовое (в виде окорока, деликатесного мяска) - со специями (и внутримышечными инъекциями - для сочности :oops:), или мясо в соусе, или как дополнение ко всему остальному, или просто само по себе?
Мясо всегда запекаю или варю сама. И курицу тоже. Горчичкой с красным перцем и карри помазал и на гриль. Вкуснятина.
Но, каюсь, иногда покупаю и готовое мясо, окорок, там, грудинку....Но сейчас от этого отхожу. Даже стала замечать, что как посмотрю в магазине на ветчину, например, и как-то противно становиться.

После этой недели на кашках (а может даже больше получится) буду есть мясо правильно - только с овощами как замена гарниру.

Maryann
Большое спасибо за полезные советы! На счет морской соли - спасибо, что напомнили. Я про нее совсем забыла.

Iriny
21.10.2007, 21:07
Девочки, представляете, у меня даже муж решил на диету сесть, чтобы организм почистить. Теперь уж мне никак не отвертеться. С понедельника буду входить в норму. Давайте заведем новую общую тему (если модераторы не против) - Дневник питания, и будем писать, что сколько и чего за день съел. Так виднее все ляпы будут и эту не засорим!

Насчет соли - можно еще и с соевым соусом есть! Только хорошим!

Лека+
21.10.2007, 22:00
Давайте заведем новую общую тему (если модераторы не против) - Дневник питания, и будем писать, что сколько и чего за день съел.

Я за!:yes:

Arti
21.10.2007, 22:07
Открывайте, чего вы ждете? У нас не только модераторы темы открывать могут.:podmigivayu: Хотя... собственно эта тема для этого и создана. Так что давайте тут что ли. Или... ну в общем это с модераторами этого раздела надо обсудить.

Maryann
22.10.2007, 18:17
:)
Дамы, после всего моего махания крыльями, сегодня вперые за весь больничный вырвалась на Швободу, то бишь, в город, на улицу, по магазам.... Конечно, в плане бега это все весьма пользительно - как утром в семь вышла из дома - кровь сдавать :oops:, так около семи вечера вернулась... Как выяснилось.. Сумасшедшая! Забыла про то что надо не то что поесть было за день хоть раз, оранизм же ослабший, но хотя бы попить :oops:... а так то че - слабость и слабость, болею же, так и должно быть, и в новый магазин, потом к парикмахеру, потом еще в магазин....
В общем, к чему рассказ -
как ни стыдно, но признаюсь в грехопадении - как хотела, как хотела с понедельника, как улучшилось самочуйствие, то ли на кашки, то ли на кефирчик, ... после шоппинг-марафона - в продуктовый у дома... за пять дней сидения в берлоге как то ничего и не осталось... Пополнить надо, мысль логичная, но - не после 12 часов беготни! не на пустой желудок...
В общем половину :oops:курячьей тушки сейчас перевариваю :oops::oops::oops:
И стыдно, и смешно...
Завтра буит кефир, честное пионерское!!! Ну как я так - не устояла, насморк вовремя не сработал, мозг ослаб...
Простите меня, товарищи... :ridaju::ridaju::ridaju:
И "больше не буду" сказать не могу - знаю, буду, редко, конечно, очень редко - но чтоб так "красиво", и суток не прошло после последнего поста и принятия очередного "окончательного и бесповоротного"...
а про кефир я даже и не вспомнила ...

Лека+
22.10.2007, 19:12
Maryann
Ну-ну не корите себя. Я уверена, что это ни коем образом не отразится на весе. Тем более организм "работает" в авральном режиме, приводя себя в норму после болезни. Курочка проскочит так, что не заметите....
А вот у меня вопросы.
Мaryann,
А вы курочку без ничего едите? Ну в смысле без гарнира? Или все ж таки чем-то заедаете?
И еще вопросик.
А вот если я на кашках сижу, то можно сухофрукты какие-нибудь? Курага, чернослив там?
А то вечером хочется чайку попить, а вот с чем... вопрос.

Maryann
22.10.2007, 19:31
Сухофрукты, Лека, очень полезные, очень, и питательные тож, посему, как мне говорил врач, по чуть-чуть мона, злоупотреблять низзя.
Если в день слопаете 1 курагинку и 1 черносливинку - думаю, вреда не будет.... Не горстями же есть. Избегайте фиников!!! Именно на горсти фиников в день держались воины Ал. Македонского...у нас же цели прямо противоположные.
Во избежание противоречий, пью чай с лимоном)))) вкусно, правда))))))))))
А насчет курятины - когда как, могу и так, но как правило, самый смак - помидорчик, огурчик, сметанки чуток, соль-перчик по вкусу, и курячье мясо отрывать по кусочку и макать в помидорно-сметанный сок... м....
Сорри, сейчас за это в этой теме мона неслабо получить ...
Да, насчет воды - во-первых, ишшо с малолетства совдеповского кипяченую воду на дух не переносила, она как "мертвая" - отстаивала, серебрушечку опускалла - извращалась как могла, лишь бы пить сырую - у нее вкус другой. Потом когда стали много говорить диетологи, по каким то там антропометрическим показателям советуют воду всем худеющим (и не только им) пить правильную, сырую. В детали не вникала, столько рекомендаций и разоворов, да и получилось додтверждение собственного вкуса - так и делаю.

vert
23.10.2007, 00:17
нет друзей и нет врагов (это был припев у влада сташевского)
муж мне напоминает периодически ,что не стоит дефицит впечатлений компенсировать едой,тогда вопросы диет становятся не очень важны

Maryann
23.10.2007, 08:59
vert, насчет первого - все ж таки Коко Шанель мне как то симпатичнее Сташевского :podmigivayu:,
А насчет компенсации - не сказала бы, что у меня (да, наверное, и не только) проблемы с едой (в плане, что кушается больше чем это просто необходимо) происходит из-за дефицита впечатлений (более того, такой мотивации в анамнезе просто не припомню).
Кто как не знаю, я сибарит, в душе буржуйчик, люблю - вкусно, красиво... мне это приносит удовольствие, как хороший табак, Крис Ри в наушниках, новая обувь... Это один из способов получения удовольствия в процессе жизни, и вот тут то стоит поставить рамки - чем можно ограничиться для того чтобы этой радости не лишиться совсем, при этом с пользой для здоровья и минимумом вреда для фигуры.
Говорю за себя :yes:

Лека+
23.10.2007, 19:15
А мона фрукты есть, если на кашах сидишь? А то принесли хурму и виноград.... хочецца:oops:.
Как-то вот слышала, что фрукты не способствуют похуданию.... так ли это?
А если я съем , то похудание замедлится или нет?

Maryann
23.10.2007, 19:33
Лека, думаю, тут все сугубо индивидуально - насчет фруктов. Мне вот без свежатинки не жить, так что - их лопаю... Вот только и хурма и виноград сильно сладкие, так что налегать наверное не стоит.
А насчет сочетаний с кашами - сочетаться то оно сочетается, только вот вы определитесь, какое у вас меню - кашевое, фруктовое, или смешанное... Если вы хотели неделю на кашах, даже разнообразя их - монопродукт практически, тут один коленкор, а если щедро овощами-фруктами разбавлять - другое, а если ишшо мяска добавить, даже отварного диетического - это буит не экспресс-метод, а один из вариантов правильного повседневного питания, имхо :yes:

Лека+
23.10.2007, 20:15
Maryann
Я вот хотела только лишь каши есть. Не считая хлеба ржаного по утрам. Но это такой хлеб, что сам как каша. Курагу вот еще вчера слопала - четыре маааленькие штучки. И вот сейчас прям на распутье. Есть хурму и виноград или нет.....:oops:

Iriny
23.10.2007, 20:16
Maryann, а как вам бобы, которые к Лиде идут в подарок, какой результат?
Кстати,если бы вы Лиду отдали на анализ, была бы очень благодарна. Подумываю опять купить...

HotSnake
24.10.2007, 00:16
По поводу курицы, я вот когда без гарнира ела - хоть по полтушки, диете не мешало. Ну просто курица и чай. :smeil:

Сегодня начала пить Лиду. Было легче, чем я думала. Самый прикол, когда в обед мы с подругой тупили, что бы такое съесть, ЧТО БЫ ХОТЕЛОСЬ. А ничего не хочется. :no: К концу недели жду результат! :podmigivayu:

Maryann
24.10.2007, 13:35
Бобы мне понра, т.к. без них, пардон, с перистальтикой сложности, так что - помогают, на вкус приятно.
А насчет анализа - так и не отдала пока, только сегодня отправила "запрос" , чтобы там для меня поузнавали, "чё почем"...
выкладываю то что мне из института питания РАМН прислали:

Уважаемая г-жа …,
Просим извинить за задержку с ответом.
Сообщаем, что в Роспотребнадзоре зарегистрирована лишь одна БАД к пище (см. ниже)

С уважением,
…..
Главный специалист
Научно-аналитический отдел
ГУ НИИ питания РАМН
Номер свидетельства и дата —
77.99.23.3.У.3917.4.05 от 12.04.2005

Федеральная Служба
Типографский номер бланка —
12902
Продукция и фирма-изготовитель —
биологически активная добавка к пище "Лида" ("Lida") (капсулы массой 500 мг)
продукция изготовлена Торгово-промышленной компанией ООО "Дали" , г. Куньмин, ул. Народная Западная, 372 (Китайская Народная Республика)
Область применения —
для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище - источника L-карнитина, флавоноидов.
Свидетельство выдано —
на основании экспертного заключения ГУ НИИ питания РАМН № 72/Э-4593/б-05 от 31.03.2005г. Рекомендации по применению: взрослым по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема 3-4 недели. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью. Хранить в сухом, прохладном, темном месте. Срок годности - 24 месяца.
Гигиеническая характеристика —
Биологически активные вещества: L-карнитин, мг/капс. - 28,0, Сумма флавоноидов в пересчете на рутин, мг/капс. - 1,5.

Показатели безопасности: Токсичные элементы, мг/кг, не более: свинец - 6,0; кадмий - 1,0; мышьяк - 0,5; ртуть - 0,1.

Хлорорганические пестициды, мг/кг, не более: ГХЦГ (сумма изомеров) - 0,1; ДДТ и его метаболиты - 0,1; гептахлор - не допускается (<0,002); алдрин - не допускается (<0,002).

Радионуклиды, Бк/кг, не более: цезий-137 - 200; стронций-90 - 100.

Санитарно-микробиологические показатели:

КМАФАнМ, КОЕ/г, не более
10000
БГКП (колиформы), в 0,1 г
не допускаются
E.coli в 1,0 г
не допускаются
S.aureus, в 1,0 г
не допускаются
B.cereus, КОЕ/г, не более
200
Патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы в 10 г
не допускаются
Дрожжи, КОЕ/г, не более
100
Плесени, КОЕ/г, не более
100
Состав: L-карнитин, листья лотоса индийского, семена кассии тора, корневища частухи подорожниковой. Вспомогательные компоненты: крахмал.


Фирма-получатель —
ИП Андреев В.Д. (г. Владивосток, ул. Енисейская, дом 14, кв. 77) (Российская Федерация)

Пока больше инфы нет, как будет - выложу.... Надеюсь, ничьих авторских прав я этим не нарушаю, в противном случае поправьте меня срочно :)

Dana
24.10.2007, 13:52
Ничего себе... А там, где написано "не допускается" означает, что этого нет в составе, или что есть, но не должно быть? И значит, дрожжи и плесень тоже присутствуют, не говоря уже про крахмал! :shock2:
А откуда в Китае "корневища частухи подорожниковой" - не пойму... :no:В общем - УЖАС! :grust:

Maryann
24.10.2007, 16:14
Я вижу то же что и вы, почти настоящая китайская грамота :rzhu:
Не знаю, что должно быть, что есть)))))
Выложила что прислали из официальной инстанции.

HotSnake
25.10.2007, 23:31
Ну что, 3 дня Лиды забрали с собой 1,3 кг. Крыша уехала недалеко, не так как в первый раз. Побочек почти нет. Пьем дальше.

Peperroniya
26.10.2007, 07:19
Здравствуйте, девочки. Вот я чего-то тоже решила немного похудеть. Как вы думаете рост - 155 см , вес- 55 кг, тип телосложения - нормостенический. Это сильно много? Вообще есть формулы вычисления так называемого "идеального веса": рост в см умножить на объем грудной клетки (в см) и разделить на 240. Хотя с другой стороны, все эти вычислительные процессы не являются главным показателем.
На мой взгляд, нужно смотреть по пропорциям человек и как он вообще выглядит. Кто-то будет "рост-100" выглядеть стройняшкой, а кто-то "рост -110"- бочкой.
С другой стороны, вычисления помогают понимать при каком примерно весе ты должна выглядеть.
А силы воли у меня нет практически. Я только на всех фонарных столбах могу кричать, что хочу похудеть, а на деле... Вот 2 дня уже клянусь себе, что сладкое и хлеб - ни-ни!!! И пожалуйста, позавтракала хлебом с вареной сгущенкой.
Еще у меня есть такая инфа:
1. Отказ еды после 18:00 в принципе вреден, если вы поздно ложитесь спать. Кушать нужно за 3 часа до сна, иначе голодное урчание не даст нормально спать. За это время еда успевает перевариться полностью и вы не успеваете проголодаться.
2. Шейпинг и физ. нагрузки не помогут похудеть, если вы себя не ограничете в еде. Например, это мне очень знаокомо, когда качаешь пресс, уже кубики появились, а жир не уходит.
3. Быстро потерянные кг (например за неделю -4 кг) - это жидкость. За неделю реального жира теряется 400 гр-700 гр. Поэтому они и возвращаются быстро после праздников например.
4. Всякие антицеллюлитные шорты и штаны для похудения, пояс Вулкан вместе с кремами - не очень-то помогают. Такая одежда позволяет сильнее выделятся воде и все. Попьешь водички и все вернется. я еще читала в другом форуме, что эти шорты помогают развиваться целлюлиту еще сильнее.
5. Очищающие чаи действуют как слабительное и мочегонное. уходит не жир, а вода, которая легко возвращается.
Все это читала в инете на многих сайтах и форумах. В принципе, информация не новая.
А вообще, какие же мы несчааастные :(((, придумали, блин, что девушки должны быть худые и все тут...А раньше, как мы все знаем, главное, чтобы здоровая была, румяная, чтобы и попа и тити, и животик. Есть за что подержаться.
Значится так, не ем я сегодня сладкое. А еще похудеть помогает постоянный секс. Это точно и приятно и полезно.

HotSnake
26.10.2007, 22:37
Ну насчет секса мне помогает только если сидеть на французской диете: утром кекс и секс, днем секс и кекс, вечером секс, если не поможет - кекс отменить. :sex:
За пять дней Лида унесла 2 кг. Ни фига не вода, нажрано (сорри за мой французский) это было за 2 недели.
Организм вспоминает обнадеживающую эйфорию от чувства голода.
Еще 6 кг и буду как в 17 лет. :girl_dance:

Peperroniya если Вы только сегодня позавтракали хлебом со сгущенкой - это не проблема. Проблема в другом: 1. Куда делась остальная сгущенка? :repa: 2. Откуда в доме хлеб - если худеем? :roll:

irenok
27.10.2007, 00:03
Проблема в другом: 1. Куда делась остальная сгущенка? :repa: 2. Откуда в доме хлеб - если худеем? :roll:
:rzhu: :ok: HotSnake, вопросы супер!!!

мурлыка
27.10.2007, 23:29
девочки!!!!!!!!!!
у меня так вообще холодильник забит всякой вкусняшкой,муж всего накупил,но я держусь,хотела сегодня схомячить блинчик с ветчиной и сыром,но удержалась,свекровь сегодня тортик предала,я не ем,держусь,грызу яблоки и успокаиваю себя тем,что потерлю чуток и красивой стану,завтра опять пойду яблоки покупать и йогурт нежирный

Maryann
28.10.2007, 12:18
... Проблема в другом: 1. Куда делась остальная сгущенка? :repa: 2. Откуда в доме хлеб - если худеем? :roll:

Вот это четкая постановка вопроса! Согласна!
Тем кому приходится "кормить семью", безусловно, сложнее. Если у меня в заначке лежит что вкусное, я не успокоюсь, пока не уничтожу - посему все ж таки стараюсь заначку держать, но - в рамках диеты - яблоки, морковку, и пр. - когда хоца "погрызть". Ну и геркулес. И никаких вредностей! (как показала практика с печенками в чоколаде, пока они не закончились, я каждый вечер обещала себе про них забыть, и каждое утро парочку с коффа хомячила. Немного, конечно, но - ведь можно было обойтись без них, тем более я вообще не завтракаю, и всегда довольствовалась одним черным кофе, но это печенье не давало покоя)))))):rzhu:

КИРА
29.10.2007, 11:44
Девочки,кто что-нибудь знает о популярном диетологе Маргарите Королевой-принципы и методика ее диеты -в чем секрет такого эффекта?На днях показывали интервью с Ириной Дубцовой,так вот с помощью ее диеты Дубцова сбросила 22кг,выглядит прекрасною,пишут в прессе ,что многие в шоу-бизнесе пользуются ее услугами.По 1 каналу в передаче)Здоровье) у Малышевой группа ,желающих похудеть,на наших глазах преврощалась в стойняшек,но процесс был длительный-вот сроки точные я не помню-а о продуктах,которые нужно кушать,всегда ,как-то ,вскольз упоминали
Конечно,ее услуги дорого стоят,может ,поэтому умалчивали меню,а может я пропускала выпуски передач

Лека+
29.10.2007, 13:17
КИРА
В интернете куча всего по диете Маргариты Королевой.
Например такая информация:

Диеты (http://www.edimka.ru/text/diets/index): Диета Маргариты Королевой


Маргарита Королева врач диетолог, с помощью ее диет обрели прекрасные формы звезды нашего шоу- бизнеса. Диета Маргариты Королевой - одна из последних новинок для похудения. Она стала известной благодаря певице Валерии, которая быстро похудела благодаря диете Королевой на шесть килограммов

Диета Маргариты Королевой №1.


Диета Маргариты Королевой совмещает в себе, прежде всего, принципы здорового раздельного питания и монодиету. Также большой плюс диеты в том, что очищения организма пьется много жидкости.

Подробно о диете:
1. Много воды (http://www.edimka.ru/text/sostav-produktov/voda). Пить нужно 2-2.5 литра чистой негазированной воды (http://www.edimka.ru/text/sostav-produktov/voda) или зеленого чая. Обязательно стакан воды (http://www.edimka.ru/text/sostav-produktov/voda) перед едой. Но, диета Королевой не разрешает пить во время еды или после нее, как мы обычно делаем.

2. Один день в неделю - разгрузочный, на кефире (http://www.edimka.ru/text/produkti/kefir).

3. Диета Маргариты Королевой предусматривает частое дробное питание - 5 раз в день, при этом мясо, рыбу, курицу можно есть только один раз днем, приготовленными на пару. Порция для мужчины до 300 грамм, женщины - до 250 грамм. Диета Маргариты Королевой требует исключить из рациона сахар (http://www.edimka.ru/text/produkti/sugar), хлеб, мучное, макароны, соусы, алкоголь.

Итак, еще раз о принципах диеты Маргариты Королевой: частое питание, 5 раз в день, но понемногу, в основном овощи и фрукты, кефир (http://www.edimka.ru/text/produkti/kefir), один раз ( на обед) мясо, два с половиной литра воды (http://www.edimka.ru/text/sostav-produktov/voda) в день, один разгрузочный день на кефире (http://www.edimka.ru/text/produkti/kefir) в неделю.



Диета Маргариты Королевой №2.


Во время диеты все продукты варим, употребляем без сахара (http://www.edimka.ru/text/produkti/sugar) и соли (http://www.edimka.ru/text/produkti/salt). Обязательно каждый день выпивать негазированную воду или зеленый чай - 2,5 литра в день. Все продукты во время диеты Маргариты Королевой необходимо съедать до 19.00

3 дня едим рис (http://www.edimka.ru/text/produkti/rise).
С вечера замочить стакан немытого риса (http://www.edimka.ru/text/produkti/rise), утром высыпаем его в кипящую воду и варим 10-15 минут. Утром съесть стакан риса (http://www.edimka.ru/text/produkti/rise). Остаток риса (http://www.edimka.ru/text/produkti/rise) надо доесть до 19.00 равными частями каждый час.

3 дня едим курицу.
C курицы (http://www.edimka.ru/text/produkti/hen) весом 1-1.2 кг, снять кожу и обязательно весь жир (http://www.edimka.ru/text/sostav-produktov/zhiri). Варить до готовности.

3 дня едим овощи вареные и свежие.
Норма на день- 800 граммовая банка. Исключаются соленые и квашеные овощи. Можно делать овощные салаты, например винегрет без соленых огурцов.



Прежде чем сесть на диету "Диета Маргариты Королевой", обязательно посоветуйтесь с врачом (http://www.edimka.ru/cgi-bin/kons.pl).

Peperroniya
29.10.2007, 13:21
Peperroniya если Вы только сегодня позавтракали хлебом со сгущенкой - это не проблема. Проблема в другом: 1. Куда делась остальная сгущенка? :repa: 2. Откуда в доме хлеб - если худеем? :roll:

Съели...и хлеб тоже... Муж-то у меня не на диете, вечно купит всего-всего. А у меня стресс - есть это все нельзя!!! Тогда он садится, накладывает, нарезает себе вкусняшки и специально причмокивая и постанывая от удовольствия начинает все поедать. Я тоже не выдерживаю...

КИРА
29.10.2007, 14:30
Лека,спасибо,что откликнулись,все эти рекомендации_это верхушка айсберга
Там намного все хитрее и тоньше,я очень ,старалась,внимательно смотрела и слушала
Есть там такие каноны-утром есть только углеводы-каши,белки-мясо,только до определенного времени суток-вот какого,еще они рис ели и овощи-тоже какие-то определенные-не показывали
Многие пациенты не выдерживали и соглашались на разные операции,хотя Маргарита их уговаривала и обещала результат хороший-те,кто худел по ее методике выглядели даже очень
Первое время она их разгружала питанием,а потом питание было расписанно на всю оставуюся жизнь
Звезды шоу-бизнеса только одно и говорят-все,как обычно-полноценное,сбалансирован ое и ни в чем себе не отказывают,но выглядят они-сами видите как или это все-же с помощью хирургических вмешательств

Дарина
31.10.2007, 12:34
Девочки пришли капсулы Лида от интернет магазина бездиет.ру . никакой анотаци вложено не было , как их принимать , зайти на сайт не могу -не работает, кто принимал подскажите пож-та , есть ли результаты , и как лучше их принимать?

svetik2911
31.10.2007, 13:02
Девочки проститеесли уже обсуждали:oops:А где вы её (эту Лиду) берёте?Посмотрела щаз цену на одном сайте -950р...Может как-то подешевле можно?Ну и чтоб без подделок канешн:smeil:

АроматноУматная
31.10.2007, 13:08
Ндааа
Как сказал один умный человек, если от болезни предлагают много лекарств, значит она неизлечима.

Кстати эта Маргарита Королева ничего особо нового не изобрела, винегрет из рекомендаций диетологов до нее - пить много воды, дробное питание, разгрузочные дни, меньше соли, сахара.

После того, как в студенчестве испытала на себя кучу диет, завязала с этим, слава богу булемии не заработала (тока месячных месяца два не было).

Вывод - здоровое и сбалансированное питани рулит И надо прислушиваться к собственному организму - от чего полнеете, а от чего нет. Можно все, вопрос в дозе.
Я, например, от отварной картошки не полнею, ессно без жира. Но факт, есть факт. Хотя во всех диетах - это враг №1.
Ну и спорт, я не такой фанат собственного тела, чтобы потеть в фитнесс-центре - скучно. Но, есть же лыжи, велиосипед, ролики, верховая езда, коньки, или просто много ходить по красивым паркам (и кожа спасибо скажет). Дома только пресс качаю.
Сауна, пью много воды (целюлит почти ушел), массаж. На ночь не ем.

Враг №1 - Новый год, вот после него недельку на фруктах/овощах сижу:oops:

И вот ужо 5 лет, при росте 162 - 54 кг. К стройности Виктории Бэкхем не стремлюсь))

Maryann
31.10.2007, 15:25
... как их принимать , зайти на сайт не могу -не работает...

Там вроде б внутри пачки была бумажулька, только вот не помню, на русском или английский текст нашла... Или на коробке - точно что-то было написано. В общем, могу сказать: рекомендовано принимать минут за 20 ДО завтрака. Но: если вы сова и ложитесь поздно, чтобы вечером жор не испытывать, можно попозже. Как правило, я принимаю в районе 11-12 часов. Как показала практика (у меня лично) - если принимать позже, то потом со сном проблемы - было такое поначалу, заснуть не могла, не хочу и все!

Дарина
31.10.2007, 16:33
svetik2911 покупала в интернет магазине бездиет.ру , 2 упаковки +бобы в подарок обошлись с доставкой 1400рублей . Только сегодня почему то не работает этот сайт. Доставка по почте очень бысто , мне за неделю в сибирь примчались

svetik2911
31.10.2007, 16:38
Дарина,пасиб!Там наложка?И можно ли заказать одну и на пробу и без бобов этих?

Дарина
31.10.2007, 16:47
svetik2911 там наложным платежом , бобы идут просто так в подарок , заполните форму придет уведомление на почтовый ящик , потом получите на почте , а вы проболи зайти на их сайт? у вас работает? да заказать одну можно , просто не знаю сколько стоит , только бобы все равно в подарок будут , заказала 2 потому что доставка +150 рублей , думаю куплю сразу 2 , так выгоднее получается

HotSnake
31.10.2007, 18:54
Я покупаю Лиду в аптеке, раньше была 600 руб., сейчас 655р. Принмаю сторого за 30 минут до завтрака. Если принимаю после еды, неважно через сколько времени, эффект не тот. :no:

Maryann
31.10.2007, 19:00
А у нас в городе ее в аптеках нет. Совсем. Поэтому искала другие пути, и вот на этот магазин набрела. Очень приятно удивила скорость доставки, и цена нормальная, и бобы в подарок - я три пачки взяла :)

svetik2911
31.10.2007, 19:27
Maryann,А на "этот"-это на какой?:oops:
Я всё же ,если буду брать,ограничусь одной на пробу пока,т.к мне всего кг 5 максимум нада сбросить...Так наверное ,лучше в магазине взять...Ну если они у нас есть...Короче,я так поняла,если найду у нас Лиду без Л-карнитина в районе 600,это нормальная цена и можно брать?

HotSnake
31.10.2007, 19:50
svetik2911, Берите, берите, а то вот у нас периодически заканчивается и начинаем мы весь город обзванивать. :shock2:

Maryann
31.10.2007, 20:14
svetik2911, я пару страничек тому назад примерно писала - сайт bezdiet.ru. Не в качестве рекламы, я у них не подрабатываю - а то там на сайте оставила свой отзыв, отобразился адрес мыла (личного!), и периодически стали дамы писать... типа - посоветуйте, а правда ли - ладно, я отвечу, если время есть, мне не жалко. Но вот последнее письмо меня просто убило - не просто расскажите, а подробно, более того - еще и покажите и докажите, что вы так похудели! Общие рекомендаци ей написала, а потом высказала... корректно... (типа щаЗ, я фсё брошу, пойду кораблик делать - и кабанчиком метнусь фотографироваться).
А так - по срокам - у меня посыль дошла вообще за 3 дня :yes:. А по наличию в аптеках - я прозвонила несколько, куда хожу, потом в общегородскую справку, говордской портал проверила - обычной Лиды в городе нет.

Iriny
07.11.2007, 22:21
Вчера пила бобы. Гадость редкостная. Посмотрела состав - кассия тора, слабительное. Больше пить не буду, я резко против длительного употребления слабительных, ибо кишечник потом ленится...

Дарина
08.11.2007, 04:56
Девочки я тоже пью эти бобы в комплексе с лидой , сколько стаканов в день их надо пить? А то у меня от них ну никакого слабительного эффекта , выпиваю 2 стакана.

Iriny
08.11.2007, 19:59
Та же история. Вчера выпила стаканов 6. Мужа, пардон, пронесло, мне хоть бы хны.

Maryann
09.11.2007, 20:15
Iriny, Дарина - я выпиваю по 1-2 чашки, как успеваю. Но чашки неслабые, по 0,5 л. :oops:. Заваривают их по многу - многу раз, пока настой полностью не обесцветится и не потеряет вкус (ну точно не помню, я сыплю на глазок, и чуть не на 5 дней хватает). Еще заметила - если не горячим пить настой, а остынет уже - становится какой то клейковатый, вязкий - вроде как кисель, но и не совсем оно. А когда эти бобики уже все что могли отдали - никакой вязкости уже не получается, и вкуса тоже нет почти совсем.
Насчет эффекта - тут, наверное, у каждого все индивидуально, мне помогает, по отзывам тож смотрела - хвалят.
svetik2911 и кто магазин потерял (сайт в смысле, про который я писала, где Лиду брала) - у меня на него отчего то совсем зайти не получатся, а вот сегодня мне одна из форумчанок написала, что там при "входе" висит инфа, что "просим прощения, технические проблемы, сайт возобновит свою работу с 1-го декабря".
Как заработает - закажу себе "прозапас" - шоб було, во избежание форсмажора :yes:.
А так - сейчас вот у меня вообще вес стоит на месте, уже месяц наверное (это, конечно, неплохо, но хоца движения в сторону нулика на весах))). Но уменьшились объемы - новые джинсы, в которые (недели три что ли, или 4 тому назад) втиснулась с писком - не то что свободно, болтаются. А джинсики хорошие - в смысле, растянуться настолько не могли. Вот сейчас "парадные" штанцы доставать - гладить (на "парад" завтра) - боюсь, что если они на мне держаться не будут, то идти не в чем. Лиду сейчас пью через день, ем по 1 разу в день (правда, вечером). Хочу есть нечасто, прям скажем - порой заставлять себя приходится. Прекращать и приостанавливать желания нет (только был в приеме перерыв на неделю - пока болела - организм решила не перегружать, и так много было химии.
В общем - "усе путем" :yes:

HotSnake
17.11.2007, 20:53
Да, Лида рулит! :yess:
Уж не знаю, поддельная у нас в аптеках или нет, но я вешу уже 61,5, как в 22 года. Всего за 4 месяца выпив 2 упаковки я сбросила 12,5 кг. :girl_dance:

Maryann
17.11.2007, 21:11
HotSnake, ну вы даете! У меня с ней такие результаты не получаются... стремительные...
Скажем так - сейчас пью меньше, и всего с помощью Лиды сбросила... 6 кг (это примерно 2 пачки выпила), так что - практически в два раза меньше вас. Как вам это удается?! :shock2:

HotSnake
18.11.2007, 23:25
Maryann Дык в среднем мой день в плане питания проходит так: позавтракала я 2 сосиски и йогурт или 2 яйца и сосика, пришла на работу, на обед пошла в магазин - ничего не хочу - купила 200 гр. мяса, съела половину, пришла домой, поработала, напала на виноград, к 12 ночи вспомнила, что не ужинала, ну и фиг с ним. Ну или 2 котлеты захомячила, ГОТОВИТЬ ТО ЛЕНЬ!!! :oops:
Ну меня конечно очень выруает то, что мужу готовить не надо, а у ребенка отдельное питание, короче еды в доме нет. :podmigivayu:

Maryann
19.11.2007, 07:59
HotSnake, дык у меня тож еды в доме нет, забыла уж когда готовила что то. Еще я не обедаю, и не завтракаю (практически никогда, за очень редкими исключениями). А вот вечером ударяю по салатику (помидор+огурец+сметана), и сейчас частенько с курятиной :uzhas2:может, в ней все дело.... или в количестве... потому как люблю ишшо перед сном погрызть фрукты... яблочки там, груши....
Мдя, расслабилась мать к осени (эт я об себе)... разгрузки не делаю (на кефире в морозы как то очень невесело),
решено - срочно беру себя в лапы, то бишь - опять на жесткий контроль, т.к. если результата нет, значит, причина во мне :yes:

HotSnake
19.11.2007, 20:20
Maryann А может проблема в нерегуоярном питании? Если Вы не завтракаете и не обедаете, вечером организм начинает просто запасать. :shock2:
Мне кажется, Вам лучше есть 3 раза: например утром салатик, в обед курятину, а уж на ужин свои фруктики. :repa:

Maryann
19.11.2007, 21:53
Если б я так могла...
Наверное, смогу, если себя заставлю...
Для меня принятие пищи - еще и процесс некоего расслабона, отдыха, отрешения от всего суетного :rzhu:... Не могу на ходу, или в обед, в неспокойной обстановочке, с любимыми коллегами рядом, жевать подошвообразный баклажан, или на "корпоративной кухне" из лоточка клевать курятину, вперив взор в стену и периодически участвуя в беседе типа: "ой... да ты что... а он что... ну надо же а,...." :rzhu:.
На ходу лопаю только если голод совершенно зверский, но поскольку обедала за всю свою долгую трудовую деятельность крайне нечасто, а по молодости и ужинать не всегда время было :rzhu:, такие "голодные бунты" переношу нормально, но уж вот потоооом, когда доберусь :oops:
Надо рацион пожестче сделать, а то расслабилась что "похолодало", и "по делам много бегаю", вот и стала позволять себе "свернорматив".
На этой неделе подгрызу все что осталось - фрукты - овощи свежие, и с понедельника перехожу на "зимовку" - запаренный геркулес (по утрам все ж таки буду стараться), и замороженные овощи :yes:
На эхтой неделе прост еще по гостям собралась :oops:, так прямо грех диетничать жестко :oops:, да и себя искушать не стоит... :rzhu:

Салимат
21.11.2007, 23:56
LiDa в Китае стоит 50-70рублей!?:shock2: Собираю чАмоданЫ! Я пила LiDу или Dali - хотя это одно и тоже! Помогло капитально! За один месяц схуднула на 10-13кг. Пила 3 месяца подряд. :shuffle: Сегодня увидела чай из семян Кассии торы говорят для похудАния!?:ne_znayu2: Кто-нибудь пробовал?

HotSnake
22.11.2007, 22:22
Maryann Вот в том то и дело, что никогда не могла себя заставить. А Лида помогла мне изменить отношение к еде. Еда перестала быть для меня удовольствием, процессом, требующим времени и уважения. Я не готовлю, что бы не любить процесс своего труда, надо что бы еда, была просто способом поддержания жизнедеятельности. Я просто перестала её любить. :ridaju:
Теперь я очень люблю одежду 44 размера. Причем дешевую, что бы не раззориться. Каждую неделю я покупаю две вещи в магазинах Ценопад, Распродажа, Магазин распродаж. Если мне грустно, я не иду за шоколадкой, я иду за новой кофточкой за 300 рублей, если мне досталось от начальства, я не иду за конфетками, я покупаю юбочку за 350 рублей. Удовольствие от покупки лечит депресняк, а собственный вид в обновке в обтяжку отшибает аппетит. :yes:
Может и Вам попробовать переключиться? :podmigivayu:

Салимат
22.11.2007, 22:38
HotSnake у каждого свои способы:yes: Попробую:podmigivayu:

Maryann
27.11.2007, 08:38
HotSnake, так и я не готовлю, уже скоро совсем разучусь.
Но я даже чай не могу пить "на бегу" и "некрасиво"...
вот летом - все налегала на салатики, так же - без завтрака и обеда, в ужин - помидоры с огурцами.
А насчет чоколадок - напрасно вы так обо мне плохо думаете :rzhu:, я не ими "спасаюсь", а точно так же - шоппингом, что то купила "живьем", что то вот сейчас жду от Отто, назаказывала со скидками по Апарту, да все в районей Нового Года, сейчас думаю, где брать денег, а отказаться тоже сил нет, т.к. - все надо :yes:.
Да даже просто люблю погулять, зайти выпить коффа с сигаретой, снова в магазины, или просто по центру пошастать)))
Но с чем соглашусь - еда для меня и релакс, и отдых, и та же размороженная клубника - вишня - не прямая физиологическая потребность организма, а "вкусняшка", т.е. - психологическая зависимость от еды есть :ridaju:, надо бороться...

Энжел
28.11.2007, 11:16
с чем соглашусь[/U] - еда для меня и релакс, и отдых, и та же размороженная клубника - вишня - не прямая физиологическая потребность организма, а "вкусняшка", т.е. - психологическая зависимость от еды есть :ridaju:, надо бороться...

Не борис с зависимастью просто просто ищи оптималные пути обманыватьсвой организм
Я например только из-за того что стала есть 99% шокалад и вприготовлении испольыватьцельнозерновую муку и фруктозу (для хлеба, пирогов,тортов) потеряла за 1,5 месяцы 13 кг.
Так. что немучай себя а просто посмотри, что ешь
)))

Maryann
03.12.2007, 16:44
Энжел, спасибо, я смотрю, уже год скоро как.
Говорят, что, быть может, это необходимая для организма передышка. Но меня такие моменты всегда вгоняют в транс... Вот сейчас - два месяца даже 100 граммов не уходит. Сидела 4 дня на кефире (сегодня пятый). То бишь четверг, пятницу, субботу, воскресенье. Правда, еще чуток другого ела (собирались с одной дамой на гречке посидеть, но я прислушавшись к организму поняла что сначала все же нужен кефир) - к примеру, яблочко и хурму. Ничегошеньки не сбросилось.
Сегодня пятый день, дна "ужин" взяла чоколатку. Черную. Буду "утешаться". А завтра - опять кефир. Пока не увижу результат :yes:.

мурлыка
04.12.2007, 16:11
Maryann!!!!!!!!! вы не расстраивайтесь,у меня такое тоже было,вес сначала стоит,а потом все равно он начнет снижаться,вы только не бросайте начатую программу питания,я вот с вчерашнего дня села на диетку Бонский супчик,вечером взвешалась,а там +3 кг,но это была водичка,сегодня к вечеру 2 дня уже - 400 грамм с первоначального веса,хочу посидеть на супчике,фруктах и овощах недельку,потом отпишусь

Alexa_Alexa
05.12.2007, 15:01
Думаю, перед Новым годом постройнеть , что ли немножко :oops:
Разгрузочные дни хочу устроить - 2 раза в неделю только кисломолочные продукты: творожок и кефирчик.
Вчера уже попробовала, правда, вечером накинулась на креветки с сыром :oops: Завтра попробую подисциплинированнее себя вести :yes:

Maryann
05.12.2007, 17:32
Я завтра буду неделю как на кефире.
Правда, стараюсь все же себя не насиловать, то вот чоколадкой было дело утешилась, то семечек немного (питательно, белок, да и вообще полезные, и необъемные, что ценно - или орехи к примеру),
но это - раз в день наверное,
а так - 1 - 2 литра кефира в день (на работе пакет стоит рядом, пить хочу - пью его, а не воду. Уже полюбиа, вкусно :rzhu:)
Результата нет :no:
Ну, отчаиваться не буду пока (спасибо, мурлыка :podmigivayu:), буду держать марку :yes:,
и к новому году надо себя в тонусе держать, да и скоро год моей "похудательной программе" - вроде б 25-го января, надо поднять записи - хочу сделать юбилейный, 20-й килограммчик :oops:.
Сильно хочу, должно получиться, надеюсь, не его один сброшу, но - хотя бы так, "юбилей к юбилею" :rzhu:

Да, каллории считаю, чтоб не больше 1000 получалось!

Dana
05.12.2007, 18:43
Ой, не знаю - как вы выдерживаете... Вчера пыталась целый день быть "на кефире". К обеду пошла похлебать супчику во избежание голодного обморока. Потом продолжила - к вечеру желудок "бурлил", требовал жрачки! Пришлось искать компромисс с помощью горошка и кукурузы :oops:

Лека+
05.12.2007, 19:10
А я вот решила попробовать есть все, но маленькими порциями. Куплю себе тарелочку маленькую (может блюдечко даже), маленькую вилочку.... И прям по диетологии - есть мало, но часто. :yes: