PDA

Просмотр полной версии : Худеем вместе-1



Страницы : 1 2 3 [4]

Мирей
06.06.2008, 15:51
Ох,как же вы правы насчет физ.упражнений.Но ведь так бывает лень их делать:smeil:.Хотя я на днях свой обруч нашла,теперь кручу -талию делаю.

мурлыка
06.06.2008, 15:54
Olik
Абсолютно согласна!!
физ упражнения хотя бы минимальные необходимы,мне физкультуру ребетенок заменяет,с ним так набегаешься,что с ног просто валишься:smeil:
Я сегодня заказала себе очень симпотичный купальник(взяла аж 3 различных) поэтому Срочно худею
Сейчас мужа буду кормить вкусным ужином,а сама водичку с лимоном попивать:ridaju:
Что поделаешь,красота требует жертв
У меня живот как у колобка:rzhu:
Простите за Офф

ocenb
06.06.2008, 15:58
Olik в спортзале я меньше полутора часов не бываю, а вот в саду.....как трактор....:rzhu:

Добавлено через 1 минуту

мурлыка а после водички с лимончиком желудок не болит?

Добавлено через 2 минуты

Мирей обруч это хорошо, я себе присмотрела с шипиками утяжеленный, попробовала....жесть, больно, но если привыкнуть, то такую талию можно навести:yes:

Инна Ле
06.06.2008, 17:48
Точно!Я сегодня вечерком станцую.:la-la1:У нас соседи снизу любят громко и душевно петь:energy:,иногда:musik5:.Я их тоже сегодня развлеку!:podmigivayu:

talia
06.06.2008, 21:03
Да, девочки, согласна про физ. упражнения. Вот только у меня проблемы с позвоночноком практически во всех отделах. А тут уже вторую неделю даже согнуться и перевернуться не могу спокойно, НО все равно пошла в спорт. зал на тренажере ходила опираясь и чуть согнутая, зато с чувством собственного достоинства:smeil:. Еще я делаю ( правда только 2 раза) грязевые обертывания, гель антицеллюлитный каждый день. Просто так вот зависло. А интересно, чайный гриб можно пить вместо свекольного кваса. Я попробую, если желудок позволит. А так спасибо за вдохновляющие посты!:yes:

Demetra
06.06.2008, 22:20
О-хо-хо, читаю тему о похудении и внаглую объедаюсь изюмом в шоколаде. А всё нервы. Нужно сделать очень важное дело, вот и переживаю. От сладкого вроде полегче. Но жирок опять на животе увеличивается. Стараюсь ходить пешком по возможности, и опять же экономия на транспорте какая. Ещё когда сижу за компом, делаю перерывы - кручу обруч по 5 минут. Общий вес не увеличивается, и то хорошо.

Kатарина
06.06.2008, 23:27
А если невозможно сейчас заниматься спортом? Ну нельзя сейчас! Все равно надо страться держать вес! Но я за спорт, но неловко в подробностях, т.к. уже 3 года не занимаюсь:ridaju::ridaju::ridaju:

мурлыка
10.06.2008, 06:42
Девочки,как же все таки трудно худеть,но я держусь изо всех сил
Муж пирожки печет,а я водичку попиваю
Держу себя в строгости 5 дней,но результаты есть,что радует:podmigivayu:
Ложусь спать полуголодной,зато с пузика жирок уходит

Правда по вечерам уже как 3 дня голова болит,но терпимо,съедаю сразу что-нибудь легкое(яблоко или грушу) вроде как проходит
Объемы уходят !!!!!! правда пока только бедра и попа уменьшилась,а талия всего на 2 см:yes:
Планирую еще сидеть на диете дней 10
Про диету,забросила я Ковалькова,сижу на другой
В общем чередую разгрузочные дни
1 день у меня был фруктовый,2 мясной,3 фруктово-овощной
4 белковый
5 фруктовый

Egoza
10.06.2008, 09:13
мурлыка - героиня! (OFF - пока даже звать тебя и Бусю не буду в планету суши))

Delka
10.06.2008, 10:48
Девченки 3 дня назад вошла в голод на 6 дней. Делала по утрам клизмы, на вротой день реально чуствуешь себя перышкой, легкость появляеться и желания больше двигаться. Вес спадает быстро весила 73 кг. за 6 дней сбросила 6 кг. Сейчас востанавливаюсь. Рекомендую, очистите организм от шлаков, а потом уже начинайте здоровое питания. Попробую на след. недели ещё посидеть дня 4-5. Очень мне понравилось. Сложно только первые 2 дня предерживаться, но они пролетают очень быстро!!!!!

Добавлено через 3 минуты

мурлыка голова знаешь почему болит? ты худеешь у тебя шлаки в организме и яды. их надо выводить от туда. Сделай клизму и контрастный душь, и сразу головная боль пройдет у тебя. А не заедай яблочком или грушкой!!!!!!! Тебе надо очистить организм!

Инна Ле
10.06.2008, 10:50
Мурлыка,вот это да!Я тебе от всей души:aplod:!Это ж какую силу воли нужно иметь,чтобы пирожки выдержать в голодном состоянии.Я теперь понимаю,что такое твёрдое решение.Прими моё искреннее восхищение:flowers:!Я похудела за это время на 1 кг,но непонятно как и почему(диету я постоянно нарушаю,спортом не занимаюсь.В отличии от тебя,мне всё мешает:холодная погода,конфеты в шкафу и т.д...:rzhu:Теперь то я знаю,что это жалкие отговорки.)Успехов!:bravo:

Olik
10.06.2008, 11:00
Kатарина,Если спортом заниматься нельзя, то можно просто ходить побольше. Очень эффективно и при этом, не так трудно как заставить себя делать всякие упражнения. Просто, выбрать маршрут приятный и ходить бодрым шагом. На себя проверяла: ходила на работу пешком 5 км утром, 5 вечером, изменения в фигуре быстро появились. :yes:
Хотя заставить себя ходить пешком тоже очень трудно, все время нахожу причину, поехать на машине, но я величайшая лентяйка всех времен и народов! :oops:

Мурлыка, вы просто молодец!:aplod::ok:

Delka 6 кг за 6 дней – это конечно круто, только вернуться этим кг очень легко, а вот 6 кг, например, за 6 месяцев – скорее всего не вернутся никогда!

Мармаруни
10.06.2008, 11:20
Ой, девоньки, а я еще одного врага фигуры вычислила.... это мерзкая, холодная, дождливая погода:evil: У нас с выходных такая холодища попёрла - 6-8 градусов! А в воскресенье вместе с дождиком немножко снега посыпалось!!!! В июне!!!! Есесссьно, мы с дитями сидели дома, смотрели телик и - куууушали.
Быстрей бы жара, когда жарко, кусок в рот не идет...

Egoza
10.06.2008, 11:48
Мармаруни , для борьбы с этим "врагом", мне кажется оч подойдет десерт от Ирины-Эльвиры (стр.33 №659) - яблоки с корицей в микроволновке. Спасибо за него огромное, сама по нему яблочки готовлю часто - сладко, сытно, теплооо и аромат корицы в такую погоду самое то!

Margo
10.06.2008, 11:51
Девочки, у кого проблемы с позвоночником или другие причины, по которым спортом нельзя заниматься, надо плавать!!! :plavayu: :plavayu: Плавать можно абсолютно всем! Мягкая нагрузка на все мышцы плюс водный массаж. :plavayu:

мурлыка
10.06.2008, 12:30
Девочки!!!! Большое Вам спасибо за поддержку
Офф пришла сейчас с института вся расстроенная:ridaju:,но все равно не буду кушать сладкое, муж пироженки скушать предложил,а съела 2 мандаринки и 2 маленьких яблока
Мармаруни
У нас погодка тоже бякистая,пью много горячего зеленого чая
Delka По поводу голодания,голодать конечно хорошо,но сейчас я пока не могу(сессия) а так у меня опыт 12 дневного голодания:smeil:

Kатарина
10.06.2008, 12:53
Олик, хожу очень много и очень быстро:yes: Это очень бодрит:smeil:
Голодать самостоятельно опасно, могут быть разные реакции, не всем это подходит!

Инна Ле
10.06.2008, 13:05
Delka,поосторожней с клизмами,они не так уж безобидны:вместе со шлаками вымывается полезная микрофлора кишечника,т.е. дисбактериоз можно заработать,а это запоры,проблемы с кожей и т.д...:beeeeee:(всякая бяка...)Может лучше водичку пить (2,5 л в день),пектин(сорбент),отруб (механическая чистилка),эффект тоже будет,но не такой шок для организма:shock2:.А голова может от недостатка углеводов болеть,для этого случая фрукты-самое правильное решение:yes:.

Добавлено через 7 минут

Причём все эти мероприятия не на фоне голодания,а при умеренном питании.Чем организм жить-то будет?:ne_znayu2:Ему же белки нужны,он же строится и обновляется без перерыва и выходных,а накопленные запасы жиров :podmigivayu:для этого не годятся:no:...

Лучиэнь
10.06.2008, 21:32
Мурлыка, вот молодец! Так держать! А я все время вечерами срываюсь. А в белковый день какое меню? После КД, постараюсь тоже сесть на такую диету. Физические нагрузки не люблю, хотя понимаю, что надо. Очень хочу в бассейн, но пока не получается. А вот с танцами - мне нравится идея. Попробую устроить себе дискотеку на дому.

Demetra
10.06.2008, 22:12
Девушки кто практикует голодание, а как у вас самочувствие и работоспособность? У меня, например, как только сахар в крови падает, когда долго не ем, так мне нехорошо становится, головная боль и даже как мандраж какой-то. Неужели реально можно ничего не есть несколько дней? Удивительно.
Я смирилась со своими нервами, продолжаю есть вечером,немного, конечно, но увеличила нагрузку: ходьба, двигаюсь даже у плиты - движения как кручу обруч. Вес не увеличивается, но живот надо подтянуть. Всё! Беру себя в руки!

Мармаруни
11.06.2008, 09:16
Инна Ле поддерживаю, я тоже очень настороженно отношусь к самостоятельным голодовкам (без медицинских показаний и врачебного контроля). Один раз почитала технологию - 10 дней подготовки, 10 дней голодания, 10 дней выхода.... там столько тонкостей и опасных моментов... Просто не есть - это не дело, ИМХО. Где-то тут уже писали, что после таких стрессов надо прилагать больше усилий для удержания веса, чем без голодания. А спортсмены используют голодовки для быстрого набора веса перед соревнованиями, воть.

Delka
11.06.2008, 09:55
Девчонки зря вы так с опаской относитесь к голодовкам. Если все четко сделать, 6-10 дневное голодание ещё никому не навредило. Голодать надо правильно. А я вчера купила в аптеке сульфат магния и очистила организм от последних ядов, которые, остались после голодования. Очень стала себя чувствовать легко. А за 6-10 дней можно скинуть много КГ. А набирать будешь быстро, если выходить из голода будешь неправильно. На второй же день наедаешься, и все срыв. Я ещё ни кусочка мясо в рот не взяла, хотя прошло уже 4 дня после выхода из голода. И после 6 вечера не ем ничего. Кг. Уходят только так. Днем пару помидоров со сметанкой и кусочком хлеба. А вечером 1 яблоко и на прогулку, на свежий воздух!!!!! Это очень полезно при голодании и после него. И самочувствие улучшиться, и намного. А повторяюсь многие говорят, что не могут голодать голова болит т.п. это все неправда. Надо очистить организм прежде чем голодать. А есть не хочеться уже на 3 сутки, когда желудок очистится. И ещё испытала на себе, повещайте на холодильник фото свое, где вы сами себе не нравитесь. ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ, и реагируешь мгновенно!!!!!

Аленka
11.06.2008, 10:07
Demetra Не хочу пугать, но поосторожнее со скачками сахара. Диабет - ладно, пронесет как-нить, а вот получить проблемы с сахаром на момент беременности очень даже реально! Это так, к сведению, просто перестраховываю

Инна Ле
11.06.2008, 13:43
Мармаруни,даже так.Я об этом не слышала,но по логике вещей,организм,чтобы выжить в голодовке,включает экономный режим- довольствуется малым,замедляет обмен,а после голодовки при таком режиме жирок быстренько набирается.:ridaju:Поэтому я не революционер:gun1:,я за эволюцию!:yes:Считаю,что нужно ускорять обмен,а не замедлять его.Голодающие девушки,а про зубки подумали?Если кальция хватать не будет,организм его будет внутри изыскивать!Я,лично ,к стоматологам очень хорошо отношусь:lips: ,но ходить к ним не очень люблю...:podmigivayu:

ocenb
11.06.2008, 15:21
Delka я согласно с тем, что голодать нужно правильно....и опыт такой у меня имеется, тяжело только первые два дня. А магния сульфат:beeee:. гадость полнейшая, но чистит и вправду хорошо.....
вчера одела свои любимые шортики, и с трудом застегнула, так что сейчас тоже голодаю:isterika2:

Margo
11.06.2008, 20:12
Девушки, я ваши подвиги коментировать не буду: боюсь закидают помидороми:tomato: , но мне даже читать вас страшно! :uzhas2:

Инна Ле
11.06.2008, 22:04
Margo,я тоже думала,писать или нет.:repa:Но это всё-таки шанс,что кто-то не угробит своё здоровье...:ridaju:

talia
12.06.2008, 00:04
Margo
Инна Ле , полностью на вашей стороне. Недавно читала книгу Фалеева про все диеты и т.п. Как Мармаруни говорит, спортсмены так и набирают вес! Еще он подробно описывает от чего болит голова во время голода - не от шлаков, а от продуктов распада белков и вообще очень пользительная там информация. Книгу можно скачать бесплатно, набрать по Гуглу и вперед.

И вообще все насилия над собой в плане ограничений потом сказываются на моральном и психическом состоянии. Лучше потихоньку уменьшать порции, которые вы обычно едите и так привыкнете и сможете оходиться значительно меньшими количествами пищи, но не лишая себя совсем каких-то продуктов. Я так перед беременностями похудела . Вот только после... пыталась на всяких диетах сидеть и вес действительно, возвращается потом. Сейчас просто всю передергивает от того, что нужно что-то исключить и т.п. Так что , девочки, поддерживаю призыв

Инна Ле и думать прежде о своем здоровье!

Olik
12.06.2008, 00:36
Надеюсь, помидоров:tomato: на все не хватит! Девушки, Margo
Инна Ле, talia, полностью согласна с вами! Голодовки и подобные вещи – ерунда полная. Вред сплошной для кожи, волос, ногтей, зубов и нервной системы. Просто все нужно в меру! Регулярно и сбалансировано питаться и двигаться (ходить, танцевать, бегать, все что угодно!). :smeil:

Karhunvatukka
12.06.2008, 15:17
Можно тоже влезу? :) Я читала, что голодовки полезны, НО это было о голодовках на 36 часов и то под контролем врача, конечно. Такие голодовки рекомендовались раз в месяц вроде (точно не помню, как часто) для очистки организма.

Лека+
12.06.2008, 16:22
Я тоже влезть хочу! :podmigivayu:
Я читала, что когда происходит голодовка, то желудок начинает кушать все, что находится на стенках кишечника:shock2:. А там у нас мерзкая дрянь, накопленная годами (кусочки непереваренной пищи и т.п.). И можно получить жуткую интоксикацию организма.
Поэтому чистка перед голодовкой необходима! Но клизмочками ее полноценно не произведешь, и лекарства всякие очистительные не помогут. Если и делать, то только э-э-э, как ее(?), колоногидротерапию, что ли? В общем, не помню точно как процедура называется, но она, вроде, чистит кишечник хорошо. Но у нее достаточно как сторонников, так и противников. Поэтому нужно обязательно все изучить досконально и решить для себя - стоит или не стоит ее делать.
Самое интересное, что после такой чистки и голодовка может не понадобится. Там столько дряни выходит, что вес сбрасывается конкретно.:yes:

Лучиэнь
12.06.2008, 21:47
О, и я свои две копейки вставлю. Голодать самостоятельно дома больше одного дня (даже прочитав предварительно кучу всяческой литературы) не есть гуд. Для этого есть специальные врачи, клиники. Может килограммы и улетят, но вот какие будут последствия?.. Так что Delka, напишите лучше месяца через два-три, а не сейчас, когда вы в эйфории от своего скорого похудения.

мурлыка
13.06.2008, 16:56
Девочки!!!!!! Держусь изо всех сил,вчера муж опять пирожки предлагал:ridaju:немного запуталась какой у меня день диеты либо 8,либо уже 9,планирую худеть до 23
В моем рационе по прежнему присутствуют овощи,фрукты,рис,отварная рыба на пару,иногда позволяю стакан кефира,не употребляю мучного,сладкого,жирного,в общем всего вредного
организм уже привык к такому образу жизни,правда по вечерам просит еды:yes:(вчера съела 1 вареное яйцо на ночь)
Похудела за этот период на 2,5 кг,конечно это радует:yes:

Инна Ле
13.06.2008, 17:25
Мурлыка,держись!:ok:Какая ты всё-таки молодец.Всегда найдётся какой-нибудь лучший друг худеющих с пирожками,конфетами или тортиками( у меня мама обычно этим занимается):podmigivayu:.Наверно ,мою силу воли тренирует.:rzhu:Как я на диету,так она "диетические" эклеры или ватрушки организует.Это я так,оправдываю собственные слабости.:yes:А яйцо на ночь- это нормально,там калорий не очень много,зато белки и аминокислоты есть,в желтке их кладезь.Это ж не углеводы.Мурлыка,очень тебя поддерживаю,не сдавайся!:fan1:

мурлыка
16.06.2008, 10:33
Продолжаю худеть:podmigivayu: Правда у меня небольшие изменения в питании произошли
Теперь по вечерам я съедаю 200 грамм детского творожка с чаем,ну очень вкусно!!
Только что слопала большую тарелку овощей(китайскую смесь брала,вкуснятинка)
Вес пока стоит на месте,уже дней 5,но все равно я не сдаюсь,сделала для себя вывод,организм просто закрепляет результат
Офф
А мужу вчера сделала варенички с маком,сказал,что очень вкусные получились,я то знаю что они у меня всегда ну очень вкуснявые получаются:yes:,если нужно поделюсь рецептиком

Canela
16.06.2008, 12:02
мурлыка! Болею за Вас - держитесь! Худеете грамотно, да еще вареники с маком - это подвиг!:ok:
Девушки неужели нет среди нас врача, чтоб остудить некоторые "горячие головы" на предмет голодовок?:shock2: Такие страсти прям жуть. И ведь еще кого-нибудь сагитируют! Еще ни один патологоанатом не нашел залежей каловых масс окменелых в кишечнике и прочая, мы не токсичны!!! все токсины выгодят каждый день с продуктами обмена, остаются только соли тяжелых металлов, которые слава Богу есть у немногих! Когда вы голодаете - ОРГАНИЗМ ЕСТ СВОЮ ПЕЧЕНЬ И ПРОЧИЕ ЗАПАСЫ, а эйфория от смены биохим. процессов мозга! Если вы не боитесь за свое здоровье - пожалуйста не агитируйте других людей! Я знаю человека котор.попал в реанимацию после голода и теперь живет на инвалидности.

Dodo
16.06.2008, 15:40
Почитала я тут про голодовку...ну зачем так себя мучать??? Оно может и полезно, если все правильно делать, но такое, на мой взгляд, только супер-женщина с железной волей может выдержать!!!
Не проще ли сбалансированно питаться и спортом заниматься?!

Добавлено через 2 минуты


Вес пока стоит на месте,уже дней 5,но все равно я не сдаюсь,сделала для себя вывод,организм просто закрепляет результат
Все правильно, организм действительно закрепляет результат.Если вес остановился, то это вовсе не значит, что и похудение остановилось!!! Главное ,чтобы не все уходил, а объемы.
Больше сил и терпения!!!!!!

Инна Ле
17.06.2008, 17:05
А я уже второй день себе на обед делаю такой супчик:маленький кусочек парной телятины,горсть свежих шампиньонов(как источник белка),режу свежие помидоры и молодые кабачки(клетчатка),специи,т равки по вкусу и всё это варю в приличном объёме воды.Ем без хлеба.И нажимаю на свежие огурцы(уже сезон),помидорчики грунтовые значительно подешевели.:yes:Вот ещё что вспомнила:овощи лучше есть те,которые растут сверху на земле(кабачки,огурцы,помид ры,капуста и т.д.),т.к. в них меньше углеводов.Свёкла,морковь,к ртофель слишком богаты сахарами,у них функция запасательная.:smeil:

мурлыка
17.06.2008, 17:13
Инна Ле Молодец!! а я мне стыдно признаться съела вчера немного бездрожевого лаваша:oops:,правда на весе не отразилось,но все равно
Вес не снижается,замер на одной отметке,хотя объемы уходят
у меня еще такой бзик бывает,как только я что-нибудь съем калорийное,мне сразу кажется,что бедра толще сразу становятся
Может мне уже лечиться пора:rzhu:,наверное это только так у меня

Kатарина
17.06.2008, 17:18
Мурлыка, а я вчера съев 2 пачки сухариков:oops: сразу почуствовала себя распухшей, так что это не только у Вас такие ощущения:yes: Меня все мучает вопрос, насколько ужасны эти сухарики, если съесть вечерком пачку-две...:oops:

Dodo
17.06.2008, 17:18
Девочки худеющие, возьмите и меня в свою компанию. Я тоже худеющая!!!!:victory:

Начала неделю назад. Хожу на фитнесс 2 раза в неделю, аэробика, танцы, пилатесс, колонетик.
Питание резко не ограничивала, исключила сладкое и мучное. Ем только мед, тростниковый сахар, хлебцы бездрожжевые. На ночь стараюсь не переедать. В дни тренировок последний прием пищи в 18:00 (тренировка начинается в 19:30), и то заменила ужин витаминным напитком Вива Кофе (способствует снижению веса, плюс насыщает организм 12 виаминами и минералами).
Моя цель: сбросить 10 кг. Причем так ,чтобы они не возвращались!!!:smeil:
Самое главное, это не забросить спорт. Но мне нравится ,поэтому ,верю, что энтузиазма моего еще на долго хватит!!!!:yes:

Аленka
17.06.2008, 17:19
Инна Ле хороший супчик!

А я сидела в застойном весе, сидела, никуда он не двигался, а потом еще и детишки мне такие выходные устроили нервотрепательные - мама дорогая! Я пошла с горя, оттянулась на ореховых булочках и сливочном тортике! С сердцах послала все подальше!
Короче, встаю утром на весы - -600! Обалдеть!

Dodo
17.06.2008, 17:20
Мурлыка, а я вчера съев 2 пачки сухариков:oops: сразу почуствовала себя распухшей, так что это не только у Вас такие ощущения:yes: Меня все мучает вопрос, насколько ужасны эти сухарики, если съесть вечерком пачку-две...:oops:

Как говорят в один голос мои массажистка и тренер по фитнессу: Если тебе ужасно хочется кусок тортика, то съешь его, главное получи от этого нереальное удовольствие и не ругай себя за это!!!!!
Ну а ночью - активный секс!!!!:podmigivayu:

Аленka
17.06.2008, 17:22
Катюш, съешь 3 пачки и 1-2 покажутся тебе просто сущим пустяком!!!:rzhu:
А если серьезно - согласна с высказыванием Dodo - тот же принцип!:yes:

Kатарина
17.06.2008, 17:26
Ой... Я уже мужу запретила их в дом приносить:evil: А он "да ладно тебе-это же сухари просто" У нас в машине они всегда лежат, т.к. очень хорошо помогают от укачивания и если вдруг есть захочется в дороге (у меня такое часто бывает).
Просто я очень много ем в принципе, но стала думать об этом из-за отсутствия спорта сейчас и возраста:ridaju:
Dodo, Аленka, вы меня вдохновили, что не так страшно, что я иногда ем эти сухарики вечерком:oops:

мурлыка
17.06.2008, 17:27
Kатарина ну хоть я не одна такая,а то аж страшно становилось,что это так только у меня:smeil:
Еще меня в последнее время на творожок ну очень тянет,готова за него душу отдать,так мой муж говорит :rzhu:наверное из за моих диет,организму кальция нехватает

Dana
17.06.2008, 17:28
Девочки, я тут купила сорбит - заменитель сахара, состав не вижу на упаковке, но энергетическая ценность около 250 ккал. Он не такой сладкий, кладу в кофе/чай почти в 2 раза больше, чем раньше - сахара. Есть ли смысл в этом, ведь общая калорийность получается одинаковая... :grust: Совсем отказаться от сладкого не могу! :no:

Dodo
17.06.2008, 17:34
Dana , могу посоветовать всякие химические заменители выкинуть, и использовать тростниковый сахар. почти 0 каллорий, к тому же кишечник подчищает, соскабливая с его стенок всякие гадости. Сахар этот продается почти в каждом супермаркете. Я покупаю в больших оранжевых упаковках с попугаем в виде рафинада.

Добавлено через 1 минуту



Dodo, Аленka, вы меня вдохновили, что не так страшно, что я иногда ем эти сухарики вечерком:oops:
Да, конечно, не страшно!!!! Ну надо же себя любимую побаловать!!!

Dana
17.06.2008, 17:36
А сорбит - он же не химический, он вроде для диабетиков... Видела как-то сахар "в 10 раз слаще обычного" (реклама такая). Смотрю состав - 90% сахар обычный и т.д. :rzhu: Тростниковый просто не попался, в другой раз его возьму.:yes:

Dodo
17.06.2008, 17:38
Dana , поробуй, думаю понравится, а главое и сладко ,и полезно!

мурлыка
17.06.2008, 17:38
Dana у меня муж этот сорбит в чай постоянно добавляет,сахара в нашем доме практически не бывает,ну что хочу сказать,в принципе можно его употреблять,но полезнее конечно тростниковый сахар,но и калорий по-моему там предостаточно
Калорийность на 100 гр. продукта - 398 кКал,хотя если всего пару ложечек в день,думаю не страшно!

Dodo
17.06.2008, 17:49
Ой, сильно извиняюсь, я тут посмотрела в инете, и правда каллорий в тростниковом не меньше, чем в обыкновенном сахаре. Но тем не менее, он гораздо полезнее!

Аленka
17.06.2008, 17:59
Dodo так может просто фруктозу взять? У меня муж без сладкого не может, я покупаю ему варенье без сахара, там пектин просто. Сладкое - от обычного не отличишь, а углеводов почти в 2р меньше

Dodo
18.06.2008, 12:05
Аленka , да я на тростниковом сахаре эфирчики пью, а вообще чай без сахара пью!!! а если хочется сладенького ,то ем мармелад на фруктозе, или конфитюр тоже на фруктозе, так и делаю ,как вы говорите!

Инна Ле
18.06.2008, 13:07
:yes:Катарина,я по поводу сухариков могу своим опытом поделиться.Если их в доме нет,я сама их не куплю,не тянет.Но иногда и чипсы,и сухарики к нам в дом попадают:podmigivayu:...Меня отрезвляет состав:shock2:.Там много всяких улучшителей вкуса,искусственных ароматизаторов,идентичных натуральным,стабилизаторо ,консервантов...:ridaju:Перспе тива налопаться вкусной химии :beeee:не вдохновляет!:yes:Может уж лучше самой свеженькие приготовить,если так они нравятся?

Добавлено через 2 минуты

Хотя,девочки,мы же в похудательной теме!:rzhu:Для худения сухарики большое излишество:ridaju:,это ж чистые углеводы.

Катя Лёлина
18.06.2008, 14:04
А я на сухариках когда-то худела:smeil:
В общем была такая ситуация, что я за месяц лежания в больнице, на фоне приема гормональных таблеток и постоянной жрачки:oops: набрала 10 кг:shock2:
В общем вышла я из больницы, и через несколько месяцев решила худеть. Отказалась от сладкого, жирного, мучного. Ела салатики, легкие супчики, йогурты и позволяла себе для счастья есть пару пачек любимых сухариков. Бедра и попу намазывала разогревающим гелем, обматывала целлофаном, надевала брижки и на тренажер. И довольно легко сбросила эти кг, наверно за пару месяцев.
Во время беременности моя любовь к сухарикам ушла и не вернулась, наверно это к лучшему:smeil:

Kатарина
18.06.2008, 15:43
Инна Ле, составчик, конечно аховый у сухариков! Поэтому и держим в только машине, дома они оказываются из-за происков сюпруга:rzhu: Я их и сама делаю, т.к. очень люблю черный хлеб:ridaju:
Катя Лёлина, вот у меня есть надежда, что сухарики - это все-таки не хлеб, там же что-то усыхает и может не такие они страшные?:oops:
А я уже больше месяца сама массирую "уши" костяшками кулака, факт, но они опали и кожа разгладилась:yes:

Dodo
18.06.2008, 16:23
Хотя,девочки,мы же в похудательной теме!:rzhu:Для худения сухарики большое излишество:ridaju:,это ж чистые углеводы.
Поддерживаю! Надо лучше восхвалять сельдереевый супчик, куриную грудку и капусту брокколи!!!! :podmigivayu:

У меня вот вопрос: кто что ест на завтрак?!
я уже на мюсли, йогурты и т.д. смотреть не могу, а хочется ,чтобы завтрак был низкокаллорийный, полезный и питательный, а главное быстроприготовляемый.

Аленka
18.06.2008, 16:29
Dodo именно на завтрак могу позволить себе углеводы - от хлебцов или тоста с сыром до маленького кусочка торта или пары печенюшек, ну и кофе\чай, само собой

Мирей
18.06.2008, 16:50
Dodo,у меня на завтрак обычно сыр или творог,и крепкий кофе.Иногда могу сварить овсяную кашу,или делаю горячий бутерброд с сыром.

Инна Ле
18.06.2008, 17:23
Утром тоже кофе,пью без сахара,но с молоком.Если кто кофе не пьёт,то правильно делает:yes:,крепкий кофе вызывает инсулиновую реакцию,а инсулин способствует преобразованию сахара и отложению жира:yes:,всё равно пью:ridaju:И ещё делаю фруктовый салатик с натуральным йогуртом:любые свежие фрукты(ассорти) режу в креманку и переслаиваю несладким йогуртом.

Аленka
18.06.2008, 17:27
Инна Ле про кофе - 100% верно! Вот такие наблюдения - собственные и печальные. Если в течении дня просто пью кофе с молоком (автомат на работе, будь он неладен!), даже если с собой пару йогуртов и фрукты на обед - вес НЕ снижается!!! В лучшем случае стоит на месте! Как только перехожу на фр.чаи - все чудесно!

Инна Ле
18.06.2008, 17:29
А иногда очень хочется сладкого:ridaju:.Тогда беру вместо натурального йогурта пудинг ванильный или быстренько варю фруктовый соус:несколько фруктов мелко режу,десертная ложка сахара,ванилин или корица,ещё и кунжута могу посыпать:podmigivayu:Варю 5 минут,добавляю к йогурту и фруктам.Вкусно!:yes:

Мирей
18.06.2008, 17:38
Я сегодня купила джем на фруктозе клюквенный,низкокаллорийн й.Это вместо любимого мармелада,когда очень сладкого хочется:smeil:.

Инна Ле
18.06.2008, 17:43
Алёнка,на самом деле,если очень ограничить фрукты,исключить совсем сахар,лёгкие углеводы,хлеб , -то есть всё,что вызывает инсулиновую реакцию и ещё в жирах сильно ограничиться,то можно быстро похудеть.А любая белковая пища,не обязательно мясо,вызывает реакцию глюкагона,который сжигает жир.:yes: Я так худела.А потом опять за старое взялась:сладкое лопать.:ridaju:Набрала,конечно .Поэтому теперь я себя сладкого совсем не лишаю,а то меня надолго не хватит.:yes:

Аленka
18.06.2008, 17:47
Инна Ле вот-вот. потому я тоже позволяю себе на завтрак расслабон - лучше похудеть за 3 мес, а не за 3 недели, зато везвозвратно и с мин. ущербом для нервов и здоровья!

Катя Лёлина
18.06.2008, 18:37
Насчет кофе вы меня шокировали:shock2: Все больше его не пью:yes:

Arti
18.06.2008, 19:11
Я что-то тоже сижу, гружусь по этому поводу. Верить не хочется!:grust:

Demetra
18.06.2008, 19:38
По себе насчет кофе не заметила. Пью некрепкий с обезжиренным молоком без сахара, обычно свежемолотый. У меня аппетит на фоне кофе снижается. В-общем, мне с кофе худеется лучше. Но всё индивидуально, конечно.

Kатарина
19.06.2008, 12:14
А я где-то читала, что кофе наоборот помогает выводить жидкость из организма. Я так понимаю, что речь идет о нормальном кофе, а не растворимом! А потом он выводит кальций из организма, что плохо и желательно его пить с молоком. Неужели 2 чашки в день могут жир нагнать:no: Что-то не верится! Все-таки все индивидуально. Мне, чтобы все норм, главное не есть вечером вообще, не позже 4-х, а кто-то худеет наедаясь на ночь:podmigivayu:

Аленka
19.06.2008, 12:18
Kатарина Все верно - с одной стороны кофе выводит лишнюю жидкость - факт! С другой - стумулирует отложение запаса, поэтому если просто выпить кофе - это одно, а вот если с углеводами - тут лучше чай, причем фруктовый!

Kатарина
19.06.2008, 12:23
Аленka, тогда ничего нам не страшно! С едой я пью кофе только по выходным, а на работе глотаю насухую, сегодня только орешки им запивала:smeil:
Большинство, думаю, пьют кофе без всего, так что нам кофеманам открыты дороги:smeil:

Мирей
19.06.2008, 13:11
Я сейчас совсем из рациона хлеб исключила,вместо хлеба- хлебцы ржаные с 21% содерж. отрубей.А вот от темного горького шоколада отказаться не могу:smeil:,ем по малюсенькому кусочку.

Инна Ле
19.06.2008, 13:24
Девушки,я опять про кофе:ridaju:.Больше всего кофеина в молотом кофе(я такой и пью),меньше в растворимом.:yes:Кофеин вызывает вывод гликогена из печени,повышается уровень сахара в крови,это даёт ощущение прилива сил и бодрости:pryg1:.На повышенный уровень сахара выделяется инсулин,задача которого перевести часть сахара в жир.Так что каждой чашкой кофе стимулируем жирозапасающий механизм.:ridaju:

Добавлено через 4 минуты

Катарина,да ! Кофе обладает мочегонным эффектом,но при этом из организма выводится калий и кальций:yes:.

Мирей
19.06.2008, 13:27
А я ,начитавшись вчера про кофе,сегодня утром выпила какао.Организм конечно требует привычного кофеина,но я пока держусь:smeil:.

Инна Ле
19.06.2008, 13:41
Мирей,здорово!А я себя чувствую довольно по-дурацки:пишу эти посты,а сама утром свежемолотый кофе пью...:rzhu:Кстати,в тёмном шоколаде в несколько раз больше кофеина,чем в молочном.:yes:Я сегодня прямо правдоруб какой-то.:podmigivayu:

Мирей
19.06.2008, 13:54
Инна Ле:smeil:,про темный шоколад знаю,но плитку растягиваю недели на две,а молочный не могу есть-он для меня очень сладкий.

Аленka
19.06.2008, 14:48
Инна Ле нет, ну читаю Вас, а впечатление, что выкладываете мои мысли! Бывает же так! И точно так же мозгами понимаю, что надо бороться с этой кофеманией, а рука все равно тянется!
Пойду яблочный чаек попью!

Morgana
19.06.2008, 15:27
мдя... про кофе , конечно , такого я не знала . А с утреца кофе - именно то ! Придется переходить на каркаде . Кстати , я тоже заметила , что кофе дает мочегонный эффект , плюс у меня еще и слабительный:oops: , и кушать после чашки кофе пару часов , минимум , не хочется . А еще я так люблю фрукты - клубнику , черешни , а они сладкие . :grust: Опять лишний сахар ...

Аленka
19.06.2008, 15:32
Morgana не согласна, всеже есть большая разница между сахаром и фруктозой ;)

Dodo
19.06.2008, 15:46
Как хорошо ,что я кофе не пью каждый день. Могу себя только побаловать каким-нибудь кофейным напитком (капучинно, латте) в выходной, и то не в каждый!

Но зато я пью для похудения низкокалорийный энергетический напиток для снижения веса и поднятия тонуса с кофейным экстрактом и витаминами.

Вот его состав: Фруктоза, молочный протеин, порошок обезжиренного молока, крахмал, масло зародышей пшеницы холодного прессования (Viogerm ®), кофейный экстракт, хлорид калия, сгуститель – гуаровая мука, гидроокись магния, витамины А, В1, B2, В6, В12, С, D, E, ниацин, биотин, фолиевая кислота, пантотенат кальция
Свойства отдельных компонентов:
•Кофейный экстракт – 100% натуральный экстракт (0,75 мг кофеина /100 г).
•Фруктовый сахар – углевод, который, в отличие от сахара, не повышает уровень глюкозы в крови, не вызывает появление кариеса зубов.
•Молочный белок – протеин цельного молока, покрывает потребность в белке.
•Сухое обезжиренное молоко – поставщик белка, минеральных веществ (фосфор, кальций и т.д.), углеводов (молочный сахар).
•Масло зародышей пшеницы холодного прессования – уникальный природный источник витамина Е и полиненасыщенных жирных кислот, мощный антиоксидант, повышает защитные силы организма и репродуктивную функцию, препятствует развитию атеросклероза
•Гуаровая мука – ценные растворимые пищевые волокна для повышения вязкости
•Крахмал – источник сложных углеводов, придает напитку кремовую структуру
•Витамины – 12 видов витаминов (А, В1, В2, В6, В12, С, D, Е, пантотенат кальция, ниацин, фолиевая кислота, биотин).

LEOLANC
19.06.2008, 16:36
Для ДОДО
Я тоже пью Вивасан Вива фит кофе- сбросила уже 9 кг (за первую неделб 4, остальное за 2 месяца). Сейчас пью для поддержания веса-1 раз в день.

Инна Ле
19.06.2008, 22:36
Я на всё это посмотрела и решила,что кофе буду изредка пить,как Dodo,а шоколадки есть,как Мирей.:yes:Купила себе банку растворимого кофейного напитка с цикорием и кардамоном.К кофе ,конечно,никакого отношения не имеет...:rzhu:Посмотрю,как всё это на внешнем виде скажется и на самочувствии.:podmigivayu:

Иннулька
20.06.2008, 11:19
Я раньше очень любила кофе. И зависимость была. Но вот уже 7-8 лет пью зеленый чай. Тоже зависимость - так пристрастилась, что могу даже листья съесть.:rzhu:
А иногда, все-таки бывает, что хочется кофе. Но я покупаю или ячменный напиток, или цикорий. Когда туда добавишь молоко - ну кофе тебе и кофе... Вкусно. И невредно...

Девочки, я тут пытаюсь второй день сидеть на диете Ковалькова. :smeil:Т.е. утром кефир с отрубями, потом яблоки потом салат - вообщем, как тут было описано (КСТАТИ: не могу найти эту информашку, она, случайно, не удалена?). Вчерашний день - просто жуть... Оооооой...Злющая я была... :evil:Голодная... Особенно на работе... Яблоки у меня всегда вызывают дикий аппетит. Казалось, что вот-вот желудок мой скрутит. Но что интересно - чем дальше тем оно спокойнее. Т.е. бунтовал мой желудок не долго. Но все равно, я не могла дождаться, как прибегу домой и сделаю себе салатик. ОООО! Как я на него набросилась! И мне он показался самым вкусным блюдом, которое я когда-либо ела. Через час у меня снова появилась навязчивая идея поесть - мне даже стало скучно. Тоска прям кручинная.... Вспомнила, что оказывается перед сном можно два яичных белка съесть... Сразу появилась мысль лечь спать пораньше. Съела. Легла. Уснула. Утром просыпаюсь - такая легкость во всем теле! Посмотрела в зеркало - мордочка лица немного осунулась. Думаю: таааааак-с, значит действует... Выпила стакан воды, потом кефир с отрубями (но орешки не нашла пока) - и вот снова на яблоках. Желудок мой, по-моему, согласен... Ему ведь тоже надоело на протяжении нескольких лет переваривать всякие несовместимые вкусности.
Короче говоря - мне хорошо... Пока держусь. Но это всего лишь второй день. У меня отец врач. Он прочитал об этом методе и сказал, что тут действительно есть большая вероятность того, что обмен веществ налаживается во время соблюдения этой диеты. Здесь присутствует все, что нужно - белки, жиры, углеводы. И организм не будет так страдать, как страдает при белковой диете или любых других, которые, по своему составу, имеют недокомплект (или белков нет, или жиров, или углеводов). Кстати именно поэтому народ снова набирает вес. А тут - очень грамотный подход к делу.
Задалась целью довести начатое до конца. :yes: Что из этого получится - покажет время.

Dodo
20.06.2008, 11:46
Для ДОДО
Я тоже пью Вивасан Вива фит кофе- сбросила уже 9 кг (за первую неделб 4, остальное за 2 месяца). Сейчас пью для поддержания веса-1 раз в день.
Ой, как здорово!!! Поздравляю!!!!!:podmigivayu:
Такие результаты приободряют и настраивают на успех!!!!!

Добавлено через 3 минуты

Иннулька , удачи в достижении намеченной цели!!!!!!!!!
Хоть я и не сторонник диет, я за сбалансированнное питание и спорт, но это диета и правда подкупает своей рациональностью и сбалансированностью.
А кстати, яблоки нельзя разнообразить другими фруктами-ягодами?!

Инна Ле
20.06.2008, 17:58
Девушки,кофе сегодня не пила,лишения никакого даже и не чувствую!:yes:Кофейный напиточек из ячменя прошёл на ура.Не так всё страшно оказалось.Теперь ещё хочу приспособиться к зелёному чаю.Может кто знает варианты интересного и вкусного зелёного чая?

Мирей
20.06.2008, 18:20
Инна Ле,насчет зеленого чая,недавно купила чай нем.фирмы Teekanne,называется "Фонтан молодости"(Fountain of Youth).Его состав:зеленый ханейбуш(может сорт такой?),зеленый чай,мята,мирт лимонный,лимонная трава,солодка,вербена,экст акт алое(2%),спирулина,гингко.Не скажу,что он очень вкусный,но как вариант -интересный:smeil:.

ТАТЬЯНИНА
20.06.2008, 20:22
Может кто знает варианты интересного и вкусного зелёного чая
Я приучила себя к зелёному чаю методом,за который японцы сделали бы мне сипуку.Я его сластила.И ниче,сначала сладкий.Теперь вот и не сладкий,но только зеленый.Никакого другого даж не хочется.Прям подсела даже.С утра попью-спички из глаз можно вынимать.Чашки 4 в день выдуваю.Только накладно это-туалет должен всегда быть в поле зрения:rzhu:.

Иннулька
21.06.2008, 09:27
Dodo, Инна Ле - девочки, спасибо вам за поддержку!
Сегодня утором мне еще приятней было просыпаться! Я еще легче стала! И мордаха еще больше осунулась. И, самое главное, как-то светлее кожа стала, чище... За эти 2 дня от моих отеков на ногах ничего не осталось (когда жарко, у меня отекают ноги)! Надо же! А это всего лишь два дня. Значит сейчас, когда я облегчила участь своего организма (постоянно переваривать тяжелую пищу), тем самым я обеспечила себе и похудение и оздоровление в одном лице... Мне теперь еще больше хочется пить кефир, есть яблоки (уже любимые) и белки из-под яиц. Вчера я вообще съела один белок, и мне это показалось достаточным. Так и утром есть практически не хотелось. Пришлось сегодня в 10 утра кефир выпить а не в 7, как я в первый раз сделала. Неужели во мне умирает обжора?:rzhu::essen:
А экономия средств какая! Вот поэтому я вчера пошла и купила себе дорогие туфли! Вот!!! И мне еще больше худеть захотелось...))))
Девочки, главное - первые два дня, оказывается.. Они самые тяжелые... Особенно первый. В тот день, когда я приступила к этому питанию, я подумала: "Инна, хватит жалеть себя! Ведь ты, в конце-концов, не умрешь от такого питания... А результатов положительных от этих двух недель у тебя будет предостаточно!". Т.е. как назвала я этот корабль, так он и поплыл!
Только что померила футболку обтягивающую с джинсами... Если у меня и дальше будут такие успехи, то уже в понедельник я оченно удивлю своих коллег по работе!
А еще мне сегодня приснился сон, будто бы мне какой-то очень симпатяшный мужчина подарил духи, да такие, что этот запах до сих пор помню... Очень приятный и необычный... А духи, оказывается снятся к НОВОЙ жизни! Ведь согласитесь, когда мы здоровы и бодры, вокруг нас - одно счастье!:smeil:

AnibaRosaeodora
21.06.2008, 14:20
Инна Ле,насчет зеленого чая,недавно купила чай нем.фирмы Teekanne,называется "Фонтан молодости"(Fountain of Youth).Его состав:зеленый ханейбуш(может сорт такой?)......
Мирей :) , ханейбуш ( Honeybush ) - это южноафриканский чайный кустарник , ботанический родственник более известного ройбуша.
Имеет легкие успокоительные свойства , не содержит кофеина , за счет содержащегося в нем вещества пинитола немного снижает уровень сахара в крови ( это особенно полезно для диабетиков ) и прочищает дыхательные пути . В нем еще прилично антиоксидантов , что тоже не лишнее :) .
Не знаю , как в сборе , но в чистом виде он имеет сладковато-медовый привкус , очень деликатный :) .

Мирей
21.06.2008, 16:44
AnibaRosaeodora:smeil:,значит полезная штука этот ханейбуш,а сладковато-медовый привкус в сборе точно есть,я думала,что от солодки в составе чая:smeil:.

Arti
21.06.2008, 17:05
2 дня просидела на диете - чуть не чокнулась. Это нельзя, то нельзя.:evil: Выпила вчера чашку кваса и как заору: "Что я сделала? Мне же его нельзя!" Муж подскочил: "Что стряслось? Почему нельзя?" - "Там же дрожжи!" И вот так оглядывайся на все. Хотела рыбы съесть, так там соль.
К вечеру высоко подняла правую руку и послала все на...:horse: Наелась картошки с солено-копченой рыбой, :essen:, была асболютно счастлива, хотела еще. :girl_drink: Ну их в баню все эти диеты (хотя всякими хлопьями фитнес и прочей мурой я в порыве благих намерений завалила весь дом). Единственное, что возможно смогу практиковать - это разгрузочные дни. И то, когда никто перед физиономией не трескает мягкие сэндвичи, и не пьет квас. То есть в глухие выходные, когда никого нет дома.

Инна Ле
21.06.2008, 20:49
Нет,Arti,это не вариант:no:.Честно говоря,я не фанатка такого неизменно правильного ,исключительно и принципиально здорового образа жизни:angel:.Но у меня наблюдается дурацкая цикличность:Вот я правильно питаюсь,худею,двигаюсь и т.д.Выгляжу отлично,довольна собой и миром.:angel1:А потом посылаю всё к чёрту,пью крепкий кофе,лопаю сладкое без меры,жареное мясо,про зарядку и не вспоминаю.Чувствую себя ещё лучше!:ok:А потом не влезаю в свои вещи:shock2::ogo:,кожа забивается,прыщи вылезают,ноги отекают и много чего ещё...И этот момент самый идиотский:rev:т.к. за пять минут его не исправишь..И всё по новой!:podmigivayu:

мурлыка
21.06.2008, 21:45
Инна Ле!
У меня все также,худею-все замечательно,потом как налопаюсь:evil: и начинаю себя ругать:rzhu:,что так нельзя
Правильно говорят,что на одних диетах всю жизнь не просидишь,нужно просто правильно и сбалансированно питаться(ну иногда конечно можно себе чего-нибудь вкусненького позволить:smeil:
Я вот 3 недели не ела сладкого,вчера попросила вкусняшек мне купить,съела всего 2 конфетки,больше уже и не хочеться,что радует:podmigivayu:
Пельмени уже месяц не ем,кушаю рыбку
в общем перешла на правильное питание,но вес все равно медленно снижается,что малость огорчает:grust:
Правда все юбки в талии теперь болтаются,что делать(у меня еще 3 новых на такой объем лежит в шкафу) Простите за Офф
Вес на данный момент в районе 57 кг,

Demetra
21.06.2008, 21:49
Млин, нахожусь на стадии "пошло всё на...". Чувствую, скоро наступит тот самый идиотский момент, когда штаны не застегиваются...Мдя...Кто виноват и что делать?

мурлыка
21.06.2008, 22:15
Demetra Раз вы задаете уже такой вопрос,значит вы уже морально готовы к тому,что либо придется себя немного ограничить:yes: или придется покупать одежду на размер больше,думаю 1 вариант лучше!
Сейчас такая жара(у нас очень душно,кушать вообще неохота,заставляю себя что-нибудь съесть,а то где нибудь упаду:evil:
начинайте понемножку заменять вредные продукты на полезные
Главное пить витаминки и кушать побольше овощей,ну и фруктов само разумеется:podmigivayu:

Лека+
22.06.2008, 01:50
Девушки, а напомните про Ковалькова.....
Значит кифир с отрубями или клечаткой, 2 белка, 1 основной фрукт в день...... по-моему что-то еще было про салатик с брынзой..... Али нет?:oops:

Canela
22.06.2008, 06:00
Примите меня в свою компанию!
Я из породы вечно худеющих теперь, раньше все ела, теперь надо думать над каждым куском. Но не всегда получается:rzhu:

Девченки - не кидайтесь только тухлыми помидорами!
Я хочу высказаться в защиту кофе. Если тем более это сваренный кофе - он никак не способствует накоплению жира. Диетологи регулярно пишут противоречивые отзывы о кофе. Предлагаю подумать о странах и людях где традиционно употребляется кофе, что люди там толстенные что-ли? Испанцы, итальянцы, французы, турки? Ну в основной массе то стройные. А вот американцы со своей колой сами знаете какие. Если уж отказываться, то от всех видов газировки.
Пы.Сы Любая еда вызывает выброс инсулина., так устроено.

Инна Ле
22.06.2008, 17:54
Canela,в организме два гормона с противоположными функциями:глюкагон способствует расщеплению жиров,а инсулин запасанию.Когда едим белковую пищу,выделяется глюкагон,когда углеводы -инсулин.Чем больше углеводов,тем больше жиров в запас идёт,чем чаще белки,тем быстрее сжигается жир.:yes:Вся фишка в том,чтобы использовать этот принцип.Я не призываю никогда не есть углеводы,а питаться исключительно белками,это тоже будет совсем не то:no:,но нужно стремиться стимулировать именно белковый обмен и сокращать углеводный.:yes:Кофе сама люблю:podmigivayu:,а сладости ещё больше,за что и страдаю.:ridaju:

Добавлено через 4 минуты

Девушки,если бы мои пристрастия на внешности не отражались,я бы и говорить на эту тему не стала:no:,зачем заморачиваться?:dontknow:

Canela
22.06.2008, 18:52
Я не совсем поняла, почему сообщение как бы мне адресовано, я ведь про кофе говорила.:oops: В самом кофе нет ни углеводов ни жиров, ни белков, в значимы для нас кол-вах, (калорийность очень малая близко к нулю) как в еде, зато полно всяких микроэлементов , масел и кислот, вот некоторая неоднозначность кофе проявляется в воздейстии тонизирующем на надпочечники -адреналин - активизация обмена веществ. Но это-то как раз неплохо после жирной и обильной еды, ЕСЛИ! кофе не сдобрен сахаром (четырьмя ложками:rzhu: и сливками с булочкой) Это уже совсем другой разговор:rzhu:

Лека+
23.06.2008, 00:07
Canela
У Монти прочитала, что хотя кофе не углевод, он стимулирует деятельность поджелудочной железы - в кровь начинает поступать большое кол-во инсулина, что способствует образованию жиров. А вот кофе без кофеина - разрешен, т.к он не заставляет работать поджелудочную.
Кстати, любой кофе увеличивает содержание холестирина в крови.

talia
23.06.2008, 10:29
Ой, девочки, какие тут страсти! Про кофе, действительно, так много пишут и за и против. НО, как любитель кофе( в разумных количествах), не обращаю внимание на статьи, предпочитаю руководствоваться собственными ощущениями. Про диетологов - помню одну рекомендацию- советовали перед занятием спортом за 30-20 мин. выпивать кофе, что способствует быстрому сжиганию жира! Могу описать кратко механизм. При употреблении кофе выбрасывается инсулин в кровь, что означает потребность в углеводах, а если их нет в крови , то начинает использоваться гликоген из печени и мышц. Как следствие , на освободившееся место ( в печень и мышцы) при следующем приеме пищи будет из углеводов откладываться гликоген_в запас, но ( и в этом вся фишка!) в объеме 90 гр.(углеводов), все остальное за неимением *склада свободного* идет на образование жиров. Поэтому, весь секрет в том, что нужно с каждым приемом пищи употреблять не более 80 гр. углеводов. Интервал между приемами в пределаз 3 часов. Надеюсь, что понятно объяснила. А как использовать всю поступающую информаци. каждый сам решает.ИМХО

Demetra
23.06.2008, 10:29
Да, девчат, про холестерин - это точно. Так что не более двух чашек некрепкого в день.

Аленka
23.06.2008, 11:37
Мдя..... Вот мелькала тут линеечка "не курю уже..." - надо сделать такую же про кофе:smeil:
Попыталась не пить кофе - уже 4й день как зомби, вот она - кофеиновая зависимость!!!! Посмотрим, но сколько меня хватит и что будет с весом - питание не меняла:yes:

Инна Ле
23.06.2008, 12:29
Алёнка,я тоже четвёртый день без кофе.:yes:С утра совершенно нормально,а вот часов в 5-6 какая-то сонливая тяжесть нападает,язык заплетается,прямо легла бы и уснула,но через полчаса проходит.Но я питание поменяла:больше овощей и зелени,и фруктов много.talia,спасибо за информацию про углеводы:у меня с фруктами явный перебор(это ж углеводы),теперь буду интервалы в три часа соблюдать и не больше 90 гр.:yes:Интересно,что будет дней так через 10?

Аленka
23.06.2008, 13:49
Инна Ле Вот и посмотрим, экспериментаторы мы с Вами :)

Canela
23.06.2008, 13:53
Девочки!
Я остаюсь при своем мнении - веками проверенные продукты питания не могут быть вредны, для людей вне обострений заболеваний и если ими не злоупотреблять. Исключать что-то из питания - порочный путь (проверено на себе и не только на себе!). Да, есть продукты и стимулирующие и успокаивающие, но еще раз не перебарщивать, то все в порядке.:smeil: Конечно кто ж спорит когда по 7-10 чашек в день - это много!
Извините конечно, но в зеленом чае тоже ой-ой-ой сколько кофеина, и стимулирующий он и мочегонный, но потому-что на него мода, его можно литрами что-ли?
Я все люблю и кофе, и чай и каркаде и мате и улуны всякие:smeil:
Все в меру!

AnibaRosaeodora
23.06.2008, 14:08
Девочки , я тоже свои 5 копеек вставлю , ладно ? :podmigivayu:
Я считаю ,что ограничения любых продуктов возможно и даже полезно , но только кратковременно .
Если неделю не попить кофе , то ничего плохого , я думаю , не случится :yes:.
Другое дело , что все дело в мере . По-моему Парацельс говорил , что "любое вещество - и яд , и лекарство одновременно , дело только в дозе".
С другой стороны , Сanela - избыточный вес ( ну , если он действительно есть :podmigivayu: ) - это по-большому счету заболевание в стадии обострения .
Считаю , что диета может быть любой , в том числе и моно . Но только на короткий период времени . А все остальное время еда просто должна быть не обильной , но очень разнообразной :yes: .

Лучиэнь
23.06.2008, 17:16
Вы меня извините, но не смешите мои тапочки... А где они, позвольте спросить, эти специалисты? Читаешь выссказывания всяких знаменитых диетологов - мнения диаметрально противоположные. И это ведущие специалисты в своей области. И где это найти такую поликлинику, чтобы в ней был классынй специалист-диетолог? Да наши врачи ангину от гриппа отличить не могут. На все пишут ОРЗ. Вы, спрашивают, чем лечитесь? А ну вот и правильно, молодцы, так и лечитесь. Не занимайтесь самолечением... Да 90 % людей от всех болячек лечатся народными способами.
Девочки, вы, правда, уж слишком на кофе набросились. Кофеина в чае, правда, не меньше. 1-2 чашки в день никакого вреда не принесут. А о вреде холестерина слишком много сейчас кричат. А что без него организм просто не может существовать - об этом говорят очень мало.
Про зеленый чай - я пью его уже года три. Никакого похудательного или оздоровительного эффекта не замечала, просто люблю его. Недавно вообще прочитала, чтобы мало-мальский эффект был - надо выпивать 9 (да, 9) чашек чая! Вы себе это представляете? Выпивать 8 стаканов воды и 9 чашек чая за день! Это ж только ходить и булькать.

Kатарина
23.06.2008, 17:29
Насчет зеленого чая. Им тоже не увлекайтесь, выяснилось, что на голодный желудок его лучше не пить, может вызвать гастрит (у нас на работе человек, к-й чай пьет непрерывно и вырос в Баку), ему так врач сказал, когда он с болями в желудке пошел. А я один раз так перепила зеленый чай, что была как зомби, он мне сильно понизил давление, к-е и так низкое. Так что всё очень неоднознано:yes:

ultramarine
23.06.2008, 21:37
Не хочу вмешиваться в горячую дискуссию... но. Кофе не пью вообще никогда, и что-то это не помешало мне поправиться :roll: А вообще считаю - глупости. Жрать меньше надо, вот и все хитрости. Пойду съем чего-нибудь :tiho:

Demetra
23.06.2008, 22:03
Но все-таки наши усилия не напрасны. Сегодня от нескольких человек, которые меня ещё не видели в этом году в летней одежде, услышала:"Ой, как ты похудела!" Черт возьми, приятно...:smeil:

Мирей
23.06.2008, 22:14
Demetra,это точно:smeil:.Я сегодня джинсы меряла на размер меньше.Но не купила,подожду еще пару недель - может еще похудею:smeil:.

Иннулька
25.06.2008, 14:21
Девочки, привет! Заглянула к вам сказать, что завтра вот уже неделя, как я сижу на этой "диете". Сразу оговорюсь - я не взвешиваюсь. Меня почему-то не вдохновляют весы... Более того, они меня могут разве что расстроить. У меня был опыт. Однажды я хорошо так похудела, и внешне это было очень заметно. Но когда встала на весы - просто ужаснулась! Вес почти не изменился... Потом-то я поняла, что просто нарастила мышцы, занимаясь в тренажерном зале. А они ведь тоже чего-то весят...
Ну так вот. За неделю все мои юбки стали просто слетать с меня. В теле целый день легкость. Нигде ни одного отека. В области печени (или желчного пузыря) хотя бы раз что-то кольнуло - не-а... Как будто бы там ее нет... А ведь я в свое время хорошо ее так помучила острым, жирным... И она реагировала. Я думала, что это уже навсегда. А туууут - ну просто замечательно!
Есть практически не хочется. Каждое утро, когда я выпиваю кефир с отрубями, я чувствую себя вполне комфортно. Т.е. как завтрак - это очень даже приемлемо. И я стала съедать на ночь строго 2 белка. :smeil: В течение дня хрущу яблоками, отрубями "Лито" и пью зеленый чай. О сладком, я, жуткая сладкоежка, вообще забыла! И не хоццца, главное - вот оно как! Коллеги тут шоколад во всю поедают, фантики только так шелестят. А у меня - ну никаких рефлексов на этот шелест не наблюдается! Порция салата по вечерам для меня незаметно превратилось в весьмя и весьма торжественное блюдо. Кушаю его с чувством, толком, расстановкой... Смакую... О, это божественно!
Вообщем - я полна сил, энергии и решимости.. Впереди еще неделя!

Demetra
25.06.2008, 16:10
Иннулька, поздравляю, здорово-то как! А для здоровья как полезно ( для печени особенно). Прям вдохновляете!

Delka
27.06.2008, 10:31
Девченки, а как со стороны смотрится девушка при росте 167, и весе 70 кг. Сильно ужасно?

Alexa_Alexa
27.06.2008, 10:39
Delka, зависит от конституции: если это тренированная фитнесистка с большим процентом мышечной массы, то будет смотреться хорошо, а если это тонкокостная девушка без мышц (только , пардно, жирок) - то не очень.

Delka
27.06.2008, 10:47
А как уменьшить грудь, мне не нравиться! она при моем росте кажеться большой очень, из за этого руки большие!

Добавлено через 1 минуту

Или когда худеишь она уменьшаеться быстро? я 3 день на гречке сижу., очень нравится, по бокам и в области живота очень хорошо похудела, остаеться попочка!

Canela
27.06.2008, 13:50
Delka!

это Вы после голодовки с интузиазмом пересели на гречку? Как успехи?

Инна Ле
27.06.2008, 14:29
Delka,а мне кажется такая девушка будет выглядеть плотненькой,но никак не толстой(рост не маленький):yes:.Аппетитно она будет смотреться:yes:.Грудь,всё же,украшение женщины.Большую грудь нужно носить с гордостью и достоинством,не каждой такой подарок достаётся.А недостатки можно при желании у любого найти.Мне,честно говоря,не нравится такая позиция:no:.Все люди красивы в свои лучшие минуты,когда они счастливы.Мне нравится видеть в людях красивое и достойное уважения,а не выискивать недостатки(в том числе и в себе):podmigivayu:

Инна Ле
28.06.2008, 21:20
Девушки,а меня прямо вышибло из рядов худеющих.:ridaju:Временно,коне чно.События так закрутились,что во-первых в гостях пришлось есть(я же не буду выпендриваться:nos:"я на диете,я этого не ем"),вкусно всё так было:essen:,а завтра опять...Кроме того.я поняла,что в доме нужно отслеживать наличие диетической еды,а если пропустишь...Всё!Организм,г лодный,как собака,хватает из холодильника всё,что под руку попадётся и знать ничего не хочет ни про какую диету.:ridaju:Но с понедельника новая жизнь :yes:.

Kатарина
28.06.2008, 21:27
Где-то читала, француженки, к-е перманентно дохлые и кто-то из них сказал "была бы фигура, а личико нарисуем", никогода не говорят о диете в гостях, вечеринках и т.д. и т.п., но на следующий день чуть ли ни на одной воде:yes:
Инна Ле, никому не говорите, что Вы на диете, втихоря себя контролируйте и просто для удовольствяи всего по чуть-чуть вредного и любимого, а потом разберетесь:yes: А потом Вы же знаете женщин, как они радуются неуспехами других!:grust: Но на этом форуме мне кажется, что мы все друг за друга болеем и поддерживаем нашу красоту:smeil:

Инна Ле
30.06.2008, 12:17
Девушки,с радостью возвращаюсь в ряды худеющих!:yes:С таким удовольствием ела свой несладкий йогурт с фруктами и пила ненастоящий кофе,сама себе удивляюсь.:yes:Видимо что-то там произошло с мыслезаключениями:podmigivayu:

Alexa_Alexa
30.06.2008, 12:44
Где-то читала, француженки, к-е перманентно дохлые и кто-то из них сказал "была бы фигура, а личико нарисуем", никогода не говорят о диете в гостях, вечеринках и т.д. и т.п., но на следующий день чуть ли ни на одной воде:yes:


Ну, это наговор на француженок :rzhu: О диетах говорят все: и мужчины, и женщины. Едят много и с удовольствием. Это на них "французский парадокс" так действует: еды много, а веса мало :smeil:

А я тоже после отпуска решила последить за питанием. В Греции всё так вкусно было, что я даже белый хлеб лопала, хотя не люблю его совершенно. Но там он такоооой вкуууусный, что не могла удержаться! В итоге - за неделю имеется привес :oops:
Теперь решила вернуться к спорту - моей любимой калланетике и эллиптическому тренажеру, а еще на вечер пить кефирчик-йогурт-простаквашу-ряженку.

SimaevaTat
30.06.2008, 12:50
newalias Спасибо за такое подробное объяснение, но что такое ВСАА2 ? Когда объясняют доступно все кажется просто и понятно.
Скажите , на каком этапе вы сейчас? На сколько похудели? И как питаться после такой диеты ? Не хочется иногда нарушить ?
Пора, наверное и мне возвращаться в ряды худеющих, как-то надо взять себя в руки и скинуть 5 кг.

Инна Ле
30.06.2008, 13:21
Катарина,я не думаю,что в гостях кому-то было дело до моих успехов в похудании.:podmigivayu:Просто невежливо было бы говорить о диете хозяевам,которые от души готовили стол,купили и приготовили всякие вкусные вещи.:yes:Мне было важнее встретиться и пообщаться с этими людьми,чем нарушить диету.

Добавлено через 5 минут

А Виннипухом,когда он в гости к Кролику ходил,я не была...:yes:

Kатарина
30.06.2008, 13:47
Инна Ле, вот как раз я и говорила, что не надо никого посвящать. Но с подругами обычно такую тему перетираешь:yes: Вот мы с подружкой в субботу, уплетая блинчики со сметанкой обсуждали варианты похудения и разгрузочных дней:rzhu: Ей после 2-го ребенка надо себя в форму приводить. Кстати, я рассказывала о прочитанных на нашем форуме методах эффективных похуданий:smeil:

Инна Ле
30.06.2008, 13:54
Катарина,это Вы зреете:yes:.А потом наступает такой момент,когда разговоры переходят в действия,как количество в качество...:smeil:

Kатарина
30.06.2008, 14:04
Инна Ле, мне кажется, что все женщины, даже те, к-е не собираются худеть всегда живо интересуются этой темой:yes:
Хотела узнать, если девочке 5 лет и она уже очень толстенькая - наследственность и любит поесть, для нее выход спорт или ребенка ограничивать в еде?

мурлыка
01.07.2008, 08:36
Девушки,я все худею:smeil:
Ура!! Мой вес 55 кг 100 грамм
По прежнему не ем сладкого,мучного
В общем кушаю овощи,фрукты,пью зеленый чай
Вчера правда съела грамм 100 сыра,какой же он все таки вкусный
Ем рыбу,рис 1 раз в неделю
Но у меня проблема,слабость,почки барахлить начали:grust:
Но думаю всему виной еще и моя ужасно сложная сессия-Офф

Canela
01.07.2008, 08:51
мурлыка! Может пока перерыв сделать - пока сессия больше сил надо? :podmigivayu: Жалко почечки - такая нагрузка! Все равно калории во время стресса( учебы) быстрее улетают, может какую то поблажку себе дать?

мурлыка
01.07.2008, 08:56
Canela ,у меня сессия вот вот закончилась,а есть просто не могла,спала по 4 часа в сутки,теперь отдыхаю
по объемам вообще много скинула,5 см в талии ушло,в бедрах 3,с живота 4 см ушло
Простите за Офф,в общем во флудилке напишу

Kатарина
01.07.2008, 10:43
Мурлыка, поздравляю с успехом:smeil:

Инна Ле
01.07.2008, 12:36
Мурлыка,поздравляю!:flowers:Це ь достигнута! Ура!Ура!Ура!:aplod:Девушки,а у нас уже двое выпускников:Мурлыка и Татьянина!Надеюсь,что они больше в нашу худеющую компанию не вернутся!:bye:Пока некоторые мечтают о похудении :angel1:,по гостям ходят:essen:,:spor: и :repa:(это я всё про себя),другие делом занимаются!:yes:Всё,пошла худеть!:yes:

Crystal
02.07.2008, 01:06
эээ
извините, что влезаю...
а белки где???

мурлыка
02.07.2008, 09:21
Инна Ле ! Спасибки за поздравления,цель то достигнута,теперь хочу еще меньше весить,около 50-53 кг,муж анарексичкой называет:evil:
А я ему говорю,чтобы мне стать анарексичкой нужно весить тогда в районе 40 кг:rzhu:
Жирок то еще кое где остался,в общем придется менять весь гардероб,сложности с брюками возникли,42 размер маловат,а 44 большеват,в общем мне нужен 43 размер:oops:,его то нет!
Но думаю 42 размер мне не по силам,хотя кто знает,уезжаю наконец то отдыхать,а там свежий воздух,овощи,фрукты,и баня:smeil:(собрала сумищу со всеми мазилками,скрабиками,масла ми и т п )
Муж сказал,если я приеду с весом меньше 55 кг,то он меня начнет откармливать:rzhu:,ну ну!!

Добавлено через 6 минут

Crystal ,а чем вам рыба не белок,я рыбу ем раза 2 в неделю,иногда кушаю яйцо,в рисе тоже присутствует белок.
Заметила за собой еще вот,что перестала есть мясо практически,стала более спокойной,не срываюсь по пустякам,в общем вегетарианкой становится не собираюсь,но пока лето,думаю и без мяса обойдусь,а зимой то конечно мясо необходимо организму

Canela
02.07.2008, 10:03
Мурлыка!
Сорри если пропустила инфу.А какой рост у Вас?. В ощей сложности с какого по какой размер ушли объемы? А курицу Вы ели?

Инна Ле
02.07.2008, 11:00
Мурлыка,:rzhu:аппетит на похудание приходит во время похудания?:podmigivayu:Тогда дальнейших успехов и отличной погодки на отдыхе!:sun:Девушки,Arti тут такую хорошую идейку подкинула насчёт питья.Я её вчера в гидролатах увидела ,а сегодня на себе с утра опробовала:розовый гидролат 1 чайную ложку,немного лимонного сока и вода.У Arti концентрация больше,и она его холодным пьёт,а я кипятком залила!:ok:Вкусненько!:yes:Коф так и не пью,пью мяту милфордовскую,кофейный напиток с кардамоном,но ведь разнообразия хочется!Зелёный чай не могу:no:,чёрный редко(но как-то уже не хочется кофеиновых стимуляторов),а этот напиточек прямо в самый раз!Рекомендую!:yes:Arti,спасиб о!

Arti
02.07.2008, 11:08
Пожалуйста! :) Сахар только не добавляйте! Я без сахара пью - так вкуснее.:yes:

Аленka
02.07.2008, 11:11
Я тоже без кофеина:yes:
Это же ужас, какая была ломка в первые 3 дня!:evil: Знала, что будет тяжело, но настолько!!!:shock2: Пью цветочные чаи и цикорий уже почти 2 недели, стало намного легче и лучше - трудно это объяснить, это почувствовать надо. Кстати, и от еды стало легче отказываться, а это важно! В итоге ушли экспресс-наеденные 2.5 кг, за ними еще 700 гр. Перешла больше на овощи, а то были фрукты килограммами:oops:. Вообщем, неплохо для начала

Инна Ле
02.07.2008, 11:21
Алёнка,точно.:yes:Непередава мое ощущение ясности,какой-то естественности и чувства,что это хорошо,что так и должно быть.:yes:(коряво выразилась,но похоже на то,что чувствую).

Delka
02.07.2008, 11:26
Девочки помогите. Худела 2 недели, похудела хорошо. Ну что фигня. Перед этими днями у меня аппетит как у слона. Напал на меня сейчас, не могу с собой справиться уже 2 дня. Прошу помощи. Сижу сейчас на работе и просто незаметно все толкаю в рот. Останавливаюсь только когда сьем все. Что делать? Боюсь вечером ехать домой, я же обьемся под вечер.

Аленka
02.07.2008, 11:44
Delka Может глупость скажу, но мне помагает - а если пить, пить, пить (б\сахара все и без стимуляторов - это я про кофеин)... Я пью, пока не понимаю, что все больше не влезет ни-че-го!
Понятно что это не панацея и не на каждый день, но именно в моменты таких приступов обжиралоки работает, ттт

Delka
02.07.2008, 11:53
Самое интерессное я купила сегодня утром кефир выпила 0,5, вроде нормально. Потом полезла за печенькой овсяной, сьела, подумала ещё хочу, следом сьела 2 шт. Остановилась на этом. Потом думаю надо гречку заварить и наемся. нет была кашка, заварила её поела. НЕ наелась, скушала 3 конфетки, потом 0,5 слив и 1 яблоко. Писец я удивляюсь сама, сколько может в меня влезать, мама дорогая. И что ещё вечером меня ждет, половина холодильника сьем точно!!!! ПОМОГИТЕ пожалуйста, я нехочу кушать но ем, перед этими днями, они меня губят! Сколько можно набрать за 4 дня кг????

Инна Ле
02.07.2008, 12:01
Delka,я отличную вещь нашла.Называется "Сибирская клетчатка.Соколиный глаз."Состав:оболочка пшеничного зерна,рябина красная,жимолость,морковь, ерника,чёрная смородина.Не содержит сахара и консервантов.35 калорий на 100гр,а в столовой ложке 5 гр.Две столовых ложки залить стаканом кефира или несладким йогуртом.3-4 минуты разбухает.Выпьешь и полный порядок:yes:.Ощущение,что наелась(отруби и дальше разбухают,заполняя объём).Кроме того,кишечник ими отлично прочищается).

Добавлено через 6 минут

И вкусно( из-за молотых ягод,наверное ).Я:yes:годы идут ,как источник витаминов и микроэлементов.А отруби в чистом виде у меня не шли,мне они невкусными казались.

Delka
02.07.2008, 12:01
А где её взять?

Kатарина
02.07.2008, 12:02
Инна Ле, а где это Вы покупаете эту Сибирскую клетчатку?

Аленka
02.07.2008, 12:05
Delka ой какая знакомая картина! Особенно к вечеру!

Инна Ле
02.07.2008, 12:05
Девушки,купила в обычном соседнем супермаркете в отделе,где продают продукты для диабетиков и здоровое питание.300 гр 67 руб.

мурлыка
02.07.2008, 12:33
Delka А Вы попробуйте абстрагироваться от еды,займите себя чем то,я так и делаю в последнее время,почитайте книгу или посмотрите фильм,ну или просто приготовьте себе малокалорийные блюда
Вот например,вкусно,полезно и не приведет к набору веса
Салат “Пикантный”
Два яблока; три помидора; огурцы маринованные; перец сладкий; лук репчатый мелкий; две столовой ложки масла растительного; зубчик чеснока; соль.

Салат из кальмаров с оливками
200 грамм филе кальмара вареного; 50 грамм оливок без косточек; помидор; перец сладкий; лимон; чайная ложка рубленого чеснока; чайная ложка горчицы; три столовые ложки масла оливкового; соль.

Салат с крабовым мясом
250 грамм крабового мяса; 150 грамм белокочанной капусты; 40 грамм сметаны;40 грамм томата-пюре; 20 грамм горчицы; соль.

А вообще думаю Вам это будет интересно
Аппетит при предменструальном синдроме (ПМС) повышается потому, что изменяется уровень гормонов. Это вызывает раздражение многих центров, в том числе центра голода. Женщина, испытывающая ПМС, хочет себя как-то успокоить, улучшить регуляцию в своем организме и заедает проблемы. Справиться с повышенным аппетитом довольно сложно, причем не только во время ПМС. Самый простой и надежный метод - регулярное питание:podmigivayu: Оно должно быть частым и дробным - есть следует исключительно маленькими порциями, не позволяя себе испытать чувство голода вплоть до следующего приема пищи. Такой способ питания - одна из основ диетологии и лечения больных ожирением.
Не следует легкомысленно относиться к приступам повышенного аппетита. Справляться с ними необходимо, потому что они могут вызвать осложнения - переедание и увеличение массы тела, а также обострение сопутствующих обменных заболеваний, таких как сахарный диабет. Поэтому в такие периоды нужно серьезно контролировать свое пищевое поведение. Небольшие порции овощей, фруктов, белковых блюд и даже банальный чай с молоком, который дает чувство насыщения, уменьшает желудочно-кишечную секрецию и в то же время снимает чувство голода, способны решить проблему:yes:
Инна Ле!
Клетчатка-Вещь!

Delka
02.07.2008, 12:48
Да конечно классно. Но кушать охото очень. Какой способ быстро скинуть вес?

мурлыка
02.07.2008, 13:04
Delka Не советую быстро сбрасывать вес,лучше сделайте 2 разгрузки:podmigivayu: вариантов очень много,на кефире,на овощах,на фруктах,на твороге и т п
Вы сегодня вечером,когда придете домой,выпейте сначала стакан воды,и минут через 15 приступайте к ужину,и старайтесь на ужин не есть мучного,сладкого,лучше сделайте порцию овощного салата и допустим сварите себе куриную грудку
Девочки! Вечером попробую выложить свою фотку,с моим нынешним весом,сами увидите,что мне есть еще куда худеть:yes:

Delka
02.07.2008, 13:13
ОЙ СПАСИБКИ МУРЛЫКА помогло бы это все. Постараюсь справиться сегодня с собой. Или вообще попрошу мужа чтобы он увез меня в лес гед не магазинов нет и холодильника домашнего!!!

мурлыка
02.07.2008, 19:48
Девушки!! Как и обещала вот моя фотка сегодняшняя(вес 55 кг),но жирка еще много:ridaju:
Не судите строго,буду дальше стремиться к совершенству:podmigivayu:

Инна Ле
02.07.2008, 21:15
Мурлыка,красотка розово-бирюзовая!Волосы каштановые,очень хороша:yes:!:flowers:

Delka
03.07.2008, 09:02
Говорю всегда прямо и в глаза. Мне все в тебе нравиться, личико волосики. Но если у тебя все хорошо получается и ты можешь держать себя подальше от холодильника, и есть желание худеть, ТО надо и стоит тебе ещё немного сбросить. У тебя все получиться ты молодец. А рост у тебя какой????

мурлыка
03.07.2008, 09:24
Инна Ле
Delka
Девочки,спасибо за комплименты:oops:
Сегодня еще раз взглянула на фотку,все таки действительно светлая одежда полнит,у меня вроде и попа не толстая,а в этих моих белых джинсиках как то так:smeil:
И вообще меня фоткал муж,а он всегда меня ужасно фоткает,и еще я нефотогинична,в жизни в 100 раз лучше:oops:
Надо было мне в купальнике сфоткаться:rzhu:,сразу все видать,где лишнее:podmigivayu:
Рост у меня 165,маленькая я ,маленькая:yes:
Сегодня хрумкаю огурцы,на ужин планирую рыбку приготовить(горбушу)

Delka
03.07.2008, 10:17
Мурлыка! А можно узнать, можно сладкое хоть одну конфетку в неделю, себе позволить? И про хлеб, какой хлеб ты ешь?

Demetra
03.07.2008, 10:22
Мурлыка, фотки в таком ракурсе всегда полнят. У меня сейчас такие же параметры, кстати рост 165 считаю вполне приличным (а уж на каблуках). "В живую" все говорят: Ой, какая ты худенькая! А тут тоже фотку свою в таком же ракурсе посмотрела - надо ещё кг 2-3 скинуть. Главное, процесс идет!

Delka
03.07.2008, 10:32
А сколько весила ты до 55 кг. И мне кажеться при росте 165, 55 килл кажеться дистрофиком. Я при росте 166, 70 кг, и не считаю себя толстой. Но пожудеть хочу и надо. В том году весила 60 кг. так все говорили что я нехорошо выгляжу.

мурлыка
03.07.2008, 10:45
Delka Хлеб перестала есть вообще,уже и не хочется:yes:
Недели 3 точно не ем,может уже и больше,а раньше ела либо с отрубями,либо ржаной,думаю хлебцы вообще лучший вариант для худеющих:podmigivayu:
Если очень хочется конфетку- съешьте,но только 1 или 2,а не кг:rzhu:
Ой ну до дистрофика мне еще далеко
А вес у меня был разный
в 17 лет,после лечебного голодания 53кг,рост у меня тогда был 161,выглядела здорово,как модель почти,талия была 60,бедра 90
Потом вес долго держала в районе 57 кг,зимой правда набирала до 60 кг
Перед родами вес был 74 на учет встала толстой:yes: с весом 70 кг(набрала за беременность 4 кг),после родов 63-65,затем как всегда распустилась,стала лопать различные вкусняшки,в итоге вес стал 70-72,жуть и вот с прошлого лета я взялась за себя и начала худеть
Июль прошлого года 72,5,к середине августа вес мой был уже 64,в сентябре 58,зимой 60 кг,и вот сейчас я 55 кг,а жирок еще есть,это потому,что кость у меня тонкая
Измерилась сейчас 89-68-90,как видите в талии мне нужно убрать хотя бы еще 3 см

Добавлено через 1 минуту

Demetra Мне не говорят,что я худенькая,но сказали что хорошо выгляжу и худеть больше не надо,а я то вижу все эти складочки и знаю,что Надо,еще как
Может выложите свою фотку?

Demetra
03.07.2008, 10:54
Мурлыка, вы молодец! Такие цифры впечатляющие! У меня сейчас основная проблема в талии - параметры 90-66-90, тоже тонкокостная, любой жирок сразу виден. (фотку не могу, я ещё чайник в компьютерах)
Насчет хлеба - ем пару кусочков в день, черного с отрубями, называется "8 злаков"(у нас в гипермаркете продаётся). С ним лучше кишечник работает, что очень важно для похудения. Растительные масла - 1-2ч.л. в день.

Аленka
03.07.2008, 11:01
мурлыка Про фото в купальнике - Вы хотите еще больше повысить рейтинг данной темы:podmigivayu::rzhu:
А вообще - хорошо выглядите, правда, и про позу вам верно сказали, вот стоя будет совсем другое дело.
И цвета Вам идут:podmigivayu:

мурлыка
03.07.2008, 11:07
Demetra Хлебушек 8 злаков очень вкусный,я его тоже иногда покупаю,точнее покупала по весне,он такой вкусный,что я запросто могла его схомякать за 2 дня
Сейчас посмотрела по домашнему передачу,говорили про антиц диету,сказали,что целлюлит можно полностью убрать,если сидеть на диете 4 недели,в это я еще верю,но у меня проблема в другом,целлюлит я уничтожила полностью,а вот куда растяжки то деть:ridaju:
Они у меня еще в подростковом возрасте появились:yes:,за беременность ни одной не возникло

Добавлено через 4 минуты

Аленka:podmigivayu:
про рейтинг Здорово сказали,но я не решусь с моими параметрами:rzhu:,у нас на форуме полно длинноногих красоток:yes:
Скоро уезжаю,возможно в эту субботу,но буду появляться на форуме и обязательно в темке отпишусь,похудела я еще или нет!
Весы тоже с собой забираю:oops:

Kатарина
03.07.2008, 13:15
Мурлыка, учитывая, что ракурс фотографии полнит, видно, что Вы хрупкая достаточно:yes: Если считаете, что есть лишнее, то продолжайте худеть и желательно спорт, конечно, главное себя хорошо чувствовать в своем теле! Вы просто героиня:smeil:

Лека+
03.07.2008, 14:53
А я вот с прошлого четверга сижу на диете Ковалькова.:podmigivayu:
Похудела на 2, 4 кг.:podmigivayu:
Но не всегда удается точно соблюдать предписания.
Вот какие, на мой взгляд, погрешности я делала:oops::
1. В первый день диеты съела куриную грудку, запеченную в духовке. Просто грудку пропустила через мясорубку, добавила соевый соус (до соленого вкуса), и, вот, балда, забылась и чуть горчички выдавила.
2. В середине диеты также съела маленький кусочек свинины, тоже сделанной в духовке. Она получилась такая вкусная, что прямо невозможно устоять.
3. Дня два чередовала фрукты. Т.е. в один день ела, например, вишню и клубнику, вместо чего-то одного.
4. На ужин с салатиком с брынзой раза три в неделю съедала одну маленькую молоденькую картофеленку. Я читала, что у молодого картофеля низкий ГИ.... и вообще летом, очень захотелось картошки. Зимой - когда картофель старый - не так тянет его кушать....
5. Забывала про белки на ночь. Раза три точно не ела.
Вот так.:yes:

А вообще голода на такой диете почти не ощущаешь! Только часа в четыре дня что-то там в пузе начинается.... Но я тут же съедаю отруби с водичкой - и практически сразу приходит ощущение сытости.
На хлеб, булочки, бутербродики - не тянет абсолютно! Для меня это очень удивительно, т.к я обычно будербродиками обжиралась часов в 9 вечера (когда Дом2 смотрела:rzhu:).
Пять раз за эту неделю интенсивно ходила по беговой дорожке. По 45 минут со скоростью 10-12 км. в час.
Еще такой момент интересный. Когда съедаешь яблоки или грейпфрут на пустой желудок, то голода абсолютно не чувствуешь, даже как будто наедаешься! Чудеса! Обычно после яблочка хотелось кушать через непродолжительное время, а тут нет!
В общем пока очень довольна! Посмотрим, что будет за следующую неделю.:yes:

Инна Ле
03.07.2008, 16:03
Лека+,такие достижения:aplod:!

ultramarine
03.07.2008, 22:32
Ну девочки, вас опять в дистрофики тянет! :draz1: Мурлыка, 55 кг при вашем росте прекрасный вес, не надо больше худеть, а лишние сантиметры в талии убираются спортом. *убежала, уворачиваясь от гнилых помидоров*

Delka
04.07.2008, 06:08
Сегодня утром погодка не выдалась:grust:! И пришлось одеть плащ который покупала 3 месяца назад. Плащ был прямо в облипочку:yes:. Сегодня утром на градуснике +10, пришлось достать его. Я не одевала его 1,5 месяца, и что я вижу, он на мне просто болтается:shock2:. Я за этот месяц просто посидела 7 дней на голоде. И ограничиваю себя в еде НО НЕ ПОСТОЯННО:ridaju:!!! Так по себе сильно не заметила что похудела, но вот плащ мой «Черный плащ»:yes: дал понять, что КГ я сбросила и прилично. Меня это очень радует, спасибо погодка!:podmigivayu:

Добавлено через 3 минуты

Вчера вечером не ела. Сегодня попробую тоже. Но много сил на это уходит. Девченки как вы думаете плохо или нет. 3 дня подряд вечером ела, и потом вызывала рвоту чтобы избавиться от всего. Это опасно или нет. Но после того как я поела и все потом выплюнула, то было ощущения сытости а в итоги я вечером ничего не поела. Мне это понравилось желодук обманула. Можно это делать часто?

Sunnyel
04.07.2008, 10:58
Delka, так вообще делать нельзя. Это совершенно точно не полезно, а последствия возможные:
-кариес, пародонтоз, эрозия эмали зубов, иногда увеличение околоушных слюнных желез - это как результат действия желудочных соков на полость рта
- снижение моторики кишечника, гастрит, язва желудка, нарушение деятельности поджелудочной железы, почек, разнообразные эндокринные и метаболические нарушения - это как результат что вы пока едите, организм готовится переваривать еду, но еды то он в итоге не поулчает..
Уверенны что пара потеряных килограм того стоят? Если уверенны что стоят, то уже наверное стоит к врачу, так как это является признаком то ли булимии, то ли анорексии

Kатарина
04.07.2008, 11:00
Delka, просто опасно так делать. Ни в коем случае больше не повторяйте такого, лучше потом поменьше поедите.:yes:

Delka
04.07.2008, 11:35
Не буду, не буду, не стоит даже. Иногда просто зацикливаешся на весе. Хотя он нормальный. :evil:

мурлыка
04.07.2008, 11:39
Delka ! Нельзя так делать,это очень опасно,так и до анорексии недалеко:evil:
Для людей, страдающих анорексией характерно добиваться потери веса либо ограничением себя в питании, жесткими диетами и чрезмерными физическими нагрузками, либо проведением различных процедур по промыванию желудка, провоцированию рвоты непосредственно после приема пищи
У анорексии довольно много симптомов, и проявляются они довольно рано. Среди основных симптомов можно выделить следующие:

Панический ужас при одной только мысли о возможности поправиться
Быстрая потеря веса, зачастую без объективных причин
Постоянное ощущение своей полноты, особенно, если знакомые утверждают, что это не так
Плохой сон
Чувство вины при приеме пищи
Стремление есть стоя, дробить еду на мелкие кусочки
Депрессия по поводу своей «полноты»
Не признавание весового минимума
Нарушение менструального цикла
Среди признаков анорексии могут быть и такие как нездоровая бледность кожи, ощущение холода, аритмия, мышечные спазмы, повышенная раздражительность, обидчивость, приступы необоснованного гнева, постоянное стремление поговорить о новомодных диетах и способах похудеть
Различают два типа поведения при нервной анорексии:

- Ограничительный - больной добровольно ограничивает прием пищи и не наедается до отвала, а затем провоцирует рвоту.
- Очистительный - больной объедается, а затем провоцирует рвоту или злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами.
В отличие от депрессии или приступов паники, нервная анорексия плохо поддается лечению. Не существует универсального и эффективного лекарства против анорексии. В первую очередь, врачи прописывают лекарства общего назначения, которые используются для лечения любых проблем со здоровьем, например, аномалий электролиза или нарушений сердечного ритма
Delka Вам же еще деток рожать,не губите свое здоровье!

Delka
04.07.2008, 12:14
У меня есть сын которому 4 года:smeil:, очень прекрассный мальчик. Вылетый Папа. Самое интерессное что я сама себе только не нравлюсь. А поечму не знаю. Мой муж и сына всегда называют меня красавицей. А сколько должна весить девушка не страдающая :rzhu:дистрофией. И чтобы выглядеть красиво!!!!!!!!

Инна Ле
04.07.2008, 12:52
Delka,хорош народ пугать:rzhu:!Экстремалка однако!:rzhu:Чего ж добро переводить?А Вы сами-то чего хотите,мужу и сыну виднее:podmigivayu:.Раз говорят,что красавица,значит красавица.:yes:Некоторым в первую очередь,мыслезаключения о себе изменить нужно.Это я про Вас.:yes:С чего это Вы себя так невзлюбили?

Delka
04.07.2008, 12:58
После родов не взлюбила, хочу быть 60 кг. Моя цель. Надо 10 кг сбросить, а никак не получаеться:ridaju:

Инна Ле
04.07.2008, 13:29
Delka,здесь наскоком не поможет:yes:.Но это не повод,чтобы мучиться по этому поводу и зацикливатся.Это не самая ужасная проблема.:yes:У Вас же есть цель,ищите пути к ней.Причём самые лучшие для Вас.Которые принесут Вам удовлетворение,удовольств е даже...Не хочу выглядеть нравоучительной,просто это мой взгляд на жизнь.Это же часть Вашей жизни, и стоит ли превращать её в какое-то прямо мученичество?:ridaju:

Canela
04.07.2008, 13:51
Delka!
Я тоже хочу быть как до родов, но это не всегда реально. Например грудь у меня на 2 размера увеличилась, я не хочу чтоб она похудела, а это же вес, ну и что в этом плохого?

Delka
04.07.2008, 14:06
У меня тоже увеличтлась.:evil:

*Ласка*
04.07.2008, 15:38
Мне кажется для каждого человека диета очень индивидуальна. Кому-то помогает не есть полсе 6-ти, кому-то исключение сладкого, кому-то спорт.
Я вот нашла свою диету, очень несложно соблюдать:
на завтрак ем не очень много, например йогурт, хлопья, салатики, каши, бутерброды.
Обедаю довольно плотно-рыба, птица или мясо с гарниром (рис, гречка, овощи)
После 6-ти не ем, исключаю из рациона белый хлеб, соусы, майонез, кетчуп и все мучное. Изредка могу побаловаться кусочком молочного шоколада. В день хожу 1 час, после душа мажусь антицеллюлитным или урепляющим молочком для тела. Результатом очень довольна.
При росте 167 вешу где-то около 58-59 кг, раньше было 65:oops:

Инна Ле
04.07.2008, 16:39
*Ласка*,это здорово,что нашли свой способ похудеть и в этом весе удержаться!:flowers:это не всем удаётся.:yes:

*Ласка*
04.07.2008, 17:15
Спасибо!
Просто у меня как ни странно есть вес больше которого я не поправляюсь, даже если буду тортики на ночь поедать))) Раньше он был 65, потом 62,5, потом 60, теперь вот 58-59. раньше сокрушалась что цифры слишком большие, но врач сказал что просто кости тяжелые у меня. Одно время в жару мало ела и весила 56, так меня все накормить пытались,:rzhu: сказали даже что так не очень хорошо.

А вообще я поняла одну вещь-все зависит от желания и внутреннего настроя! Если хотите похудеть, надо менять себя изнутри пержде всего. И самое главное-это решиться и сделать первые шаги. Дальше все пойдет как по маслу, будет очень легко! так что всем удачи!

Delka
08.07.2008, 11:09
То что надо это все знают. А то что надо соблюдать диету и результат будет точно, вот фиг знает. Из за этого руки и опускаються. Иногда неделю хорошо себя ведешь, а сдел. неделю так себе. Вот и неможешь сбросить тонну!!!!

svetakoketka
08.07.2008, 11:13
Девочки,а я ни на какой диете не сижу,просто перестала есть жаренное и влюбилась,сама не ожидала такого эффекта,как это ни ужасно,вся одежда на мне болтается,видимо придётся гардеробчик сменить...)))

*Ласка*
08.07.2008, 16:43
svetakoketka но это всегда такие приятные изменения!

Инна Ле
10.07.2008, 13:42
А я сегодня встала на весы и ...:girl_ochki::ridaju:Ну что за жизнь,прямо какая-то нескончаемая война:ridaju:с килограммами!Ужас как надоело.:rugayus:Просила домашних больше мне вечером свежий лаваш не покупать,даже если очень просить буду.:no:А если буду настаивать,чтоб к большому зеркалу посылали.На что мне ответили,что я в ответ обычно туда же посылаю:rzhu:.

Alexa_Alexa
10.07.2008, 14:22
Теперь решила вернуться к спорту - моей любимой калланетике и эллиптическому тренажеру, а еще на вечер пить кефирчик-йогурт-простаквашу-ряженку.


Вроде, вернулась "в форму" после отпуска. Калланетика - 3 раза в неделю по 45 минут (3/4 нагрузки - после перерыва не могу сразу в полную силу заниматься) + эллиптический тренажер 3 раза в неделю по 30 минут (обычно 45 :oops:) И еще стала на ужин стараться есть что-то легкое - йогурт, фрукты... Правда, это не всегда получается, но всё равно достаточно эффективно. :yes:

Лучиэнь
10.07.2008, 23:20
Сегодня сижу без ужина. Выпила только кефир. Жрать хочется смертельно - хоть вой. А муж еще лопает котлеты под носом. Вот же-ж каторга...:evil:

Инна Ле
10.07.2008, 23:55
Лучиэнь,вот и я сегодня без ужина:yes::кефир,мяты чашку и маленький нектарин.С утра разозлилась на себя,в благородном порыве даже голода не чувствую:rzhu:.

Canela
12.07.2008, 08:19
Девочки!
принимайте меня тоже! Со вчерашнего дня взялась за себя конкретно. Здесь щас объявлю чтоб не сачковать! Значитца вешу я не падайте в обморок щас 78 кг!:shock2: Это все жара проклятая:evil:! Как лето я набираю до 5 лишних кг, пиво, мороженое, бесконечное питье воды ( не газировки ни-ни) видать вес вместе с отеками черт разберет, тут еще КД случились - ела не могла остановиться. В итоге была 75 уже +3 кг. В общем надоело все буду худеть! Для начала мне надо 70, потом посмотрим. Рост у меня 172. Стратегия пока такая - 1000кКал в день, частое дробное питание, никакого алкоголя, 1,5л воды в день минимум. Запретных продуктов НЕТ! Интересно? Мне тоже интересно - что выйдет. Еще найду фотку с "тушонкой" своей - выложу.
http://keep4u.ru/imgs/s/080712/b0/b06a09f4a73dc2cadb.jpg (http://keep4u.ru/full/080712/b06a09f4a73dc2cadb/jpg)
Воть какие мы красивые и толстые!

Beloshustik
12.07.2008, 10:56
Canela присоеденяюсь к борьбе с жировыми отложениями. Насчет пить или не пить воду могу сказать - пейте холодный зеленый чай (он тонизирует, утоляет жажду, не дает оотеков - природное мочегонное, а если его еще и с лимончиком, то совсем здорово). Я тут такой интересный вариант фитнеса нашла. У нас в городе есть ледовый дворец и там вссякие тренажоры, сауна. Так вот у них есть программа. Занимает 3-4 часа в день. ПРиходишь туда, 30 мин разогревочная гимнастика, потом 45 мин коньки, потом 30 мин тренажеры, потом 30 мин сауна. Единственное что меня смущает - нагрузочка на сердечко не маленькая.

Canela
12.07.2008, 12:03
Beloshustik!
Я пью зеленый чай много, (только не холодный, меня мутит от холодного), и все равно отекаю:evil:. У меня с юности такое на жару - ничего не помогает, вроде и потею как слон, соленым не злоупотребляю. Обычно в нормальную погоду я от зел. чая оч.хорошо в туалет бегаю, но на жаре этот механизм почему-то не работает.
Насчет физ.нагрузок.
Когда диета с такой урезанной калорийностью как уменя , да еще летом повышенные физ.нагрузки не показаны. И я не планирую менять активность, а наоборот побольше спать, если получиться. Недавно вычитала, что простуды на жаре в большей степени не следствие сквозняков и мороженого, а общего снижения иммунитета из-за агресс. внешн. среды. Уже неделю 33-35!

Light
12.07.2008, 17:52
есть ли у кого рецепт, по которому смогу сбросить 2-3 кг(всего-то!!!) за 2 недели? Девочки, УМОЛЯЮ!

ludmila
12.07.2008, 18:18
Light ,почитайте вот здесь (http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=2515)
Я два года назад сбросила около 5 кг. Хочу опять начать процесс, но нет сил отказаться от фруктов - сейчас столько всего вкусного...

красотка
12.07.2008, 18:21
Light вот диета по-мексикански, опробавана на себе любимой, за 4 дня улетает от 2-3 кг итак
первый день
- завтрак-один апельсин плюс два сваренных вкрутую яйца и конечно же чашечка сваренного бодрящего кофе (только без сахара)
- обед должен состоять из 8 крупных черносливин (вареных или вымоченных в воде это как тебе больше нравится)
- и ужин должен состоять из яйца и апельсина
Второй день
- чашечка несладкого кофе и кусок сыра (лучше конечно нежирного)
- Обед- один крупный апельсин и одно свареное вкрутую яйцо,
- ужин-груша и стакан кефира, появляется чувство голода, зато есть ощущение собственной легкости
Третий день
- завтрак- стакан крепкого сладкого чаю можно и два выпить, кстати голод уже не ощущается
- обед-предстоит довольно обильный-кусок сыра, помидор и огурец (при желании можно заменить эти овощи на другие)
- ужин будет состоять из молока, кстати сытность ему может придать ложка меда
последний день
- завтрак-горсть мюсли, замочи их ненадолго залив соком или компотом, можно заменить хлопьями
- обед- свежий помидор и огурец можно совместить с каким нибудь не острым салатом,
- ужин- два апельсина и больше ничего
А утром пятого дня можно смело вставать на весы

Beloshustik
12.07.2008, 19:01
красотка здорово. Побежала за апельсинами. А можно такую диету совмещать с физическими нагрузками. А то у меня завтра первое занятие: коньки-тренажеры-сауна. Боюсь умереть с голоду.

красотка
12.07.2008, 19:16
Beloshustik спорт это просто замечательно, но тебе самой будет видней, если сможешь еще и спорт осилить, тогда результаты думаю не заставят себя ждать, но тогда походи и на массаж, чтобы кожу подтянуть, а если уж не сможешь совместить тогда выкрои 4 дня (для диеты), а уж потом физические нагрузки, но эта диета хороша именно тем, что можно за неделю (если надо и до 5 кг сбросить) просто повтори цикличность, НО не больше 8 дней (это край) и поехать отдыхать в хорошей форме или просто привести себя в норму после праздников, кстати я эту диету применяю раза 3 в год уже около 10 лет, поэтому пляшу от 42 до 44 размера

Stefa
12.07.2008, 22:40
Девочки, я четыре года назад весила 67 кг рост 165 см, талия не помню сколько была, обхват бедер был 110 см и размер груди 3-4, при том, что внутри косточки у меня тонкие, а сверху получается - всё это были запасы. В один день я поняла, что не нравлюсь себе, мне стало тяжело от моего веса, диеты сразу отвергла, ничего в своем питании не меняла, просто не стала есть после пяти вечера, и самые не сложные упражнения на пресс, бедра, ягодицы, грудь, раза 2-3 в неделю, главное не принуждать себя, а так между делом, не ждать быстрых результатов, и я просто спрятала весы, а взвесилась где-то через год с небольшим - вес стал 48 кг ( это был всегда мой нормальный вес) обхват бедер 91 см, талия 60 см, обхват в груди 80 см. Этой зимой правда дала себе чуть полениться, смотрю как сантиметрик один-два прибавился, сразу отрезвило. Но мне всегда нравились женщины, не комплексующие по поводу своего веса, главное гармония со своим телом. И желаю удачи всем, кто задался целью похудеть!

Light
12.07.2008, 23:35
ludmila
красотка
Stefa большое вам спасибо за отзывы и понимание. Все осмыслю завтра, приму для себя оптимальное решение, а с понедельника(как все россияне) начну новую жизнь. Потому что завтра хочу с утра выпить кофе со сгущенкой и съесть мой любимый бисквит. Все-таки как слаб человек!

красотка
13.07.2008, 09:56
Девочки я вот тоже думаю, что каждый сам за себя должен решить в какой комплекции ему комфортней всего и сколько на его личный взгляд она должна сбросить кг, я например недавно смотрела свои старые фото и была просто поражена какая я была худая, носила 36-38 размер и весила 38кг, а вспоминая себя в те годы все худела и комплексовала по поводу веса (хотя муж при встречи со мной сразу сказал, что у меня были ножки-палочки и не было груди) сейчас я чувствую себя комфортно в своем теле, появились желаемые округлости (грудь и попа) легко нахожу свой размер одежды (42-44), а с появившимися лишними пару-тройке кг справляюсь при помощи танцев (кстати отлично моделируют фигуру) и экспресс-диет, так что девочки не надо себя истезать, чтобы получить какой то глянцевый образ, мы прекрасны, а недостатки сневелируются правильной одежкой и откорректируются небольшими ограничениями в питании, желаю всем удачно скинуть лишнее (не только кг, но и комплексы)

Light
13.07.2008, 12:01
красотка и правда! Съела бисквитик и поняла-никогда не откажусь! Посмотрела в зеркало и еще раз поняла, что нравлюсь себе. И мужчинам тоже. Просто перед выходом на пляж хочется чуток сбросить вес, но. в принципе. он и не лишний. Я тоже занималась танцами долго, поэтому фигура соответствующая. Просто рост маловат-162 см.А за зиму отдыхала и ела пирожные. Зато на душе от них хорошо.

Beloshustik
13.07.2008, 12:11
А у меня все наоборот. Занималась танцами профессионально 15 лет. Потом бросила, родила ребенка и все обртно в свои 55 уже 5 лет вернуться не могу. Вешу 63,5 при росте 168.

Ирина-Эльвира
13.07.2008, 12:14
Когда вес вроде бы в норме, но что-то не то, очень помогают физические упражнения. Они приводят тело в тонус, и получается совсем хорошая картинка, да и чувствуешь себя лучше.
Я просто дома занимаюсь, делаю упражнения, которые, как мне кажется, формируют нужные мне мышцы. Не напряжно, каждый день минут по 20.
И вечером после 18-19 не есть. А если невмоготу, то кефир обезжиренный или фрукт. И вообще не надо о диетах думать.

красотка
13.07.2008, 12:47
Девочки а мне к сожалению физические нагрузки не помогают сбросить лишнее, а только мышцы качаются, чего мне не надо, а вот танцы это для меня самое то, сразу появляется боковой пресс и бедра упругие и пузико исчезает, девочки еще есть хороший способ проверки ты в норме или уж нет, завести платье или брючки, которые сидят просто супер, когда ты в хорошей форме, и если вдруг начинаешь сомневатся, то скорее примерить и сразу все ясно, если сидят супер, то и настроение поднимается, а если нет, то нужно принимать меры

Ирина-Эльвира
13.07.2008, 13:13
красотка, обязательно ещё и танцы попробую. Тем более они настроение поднимают и удовольствие приносят (опять же музыку приятно послушать).
Ещё танцы живота, я слышала, формируют женственные формы, без излишеств. Но они ещё влияют на гормональный фон. Если кто занимается, поделитесь впечатлениями, пожалуйта. В смысле, как они в плане поддержания веса. :smeil: Лучше в соответствующей теме (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=752).

Аленka
13.07.2008, 13:30
Beloshustik вот и я после 18 лет профтанцев и 2 детей никак не вернусь в то, что хотелось бы

Demetra
15.07.2008, 17:12
Девочки, я опять с вами. Отдыхала несколько дней на Волге у брата - итого + 2 хороших жирных килограмма на животе и талии (конституция такая). Но зато море удовольствий, положительных эмоций, а как жена брата готовит...:smeil:

Dana
15.07.2008, 17:58
Девочки, а я вот очень люблю мороженое. А кефир не люблю :no:
Поэтому, недолго думая, взяла йогурт и заморозила. Чудненько! Помогает вечером не есть, чуть-чуть заморить червячка после работы! :oops: Только лучше не кислый, как Активия молочная, а пожирнее - сливочный Чудо например. :yes:

Karhunvatukka
15.07.2008, 20:36
Дамы, в рассылке пришла статья про пользу срывов в диете, ну в принципе логично все написано, почитайте. Приятное такое оправдание :) http://www.passion.ru/s.php/9221.htm

Stefa
16.07.2008, 17:13
Karhunvatukka , хорошая статья, на диете не сидела, но отказ от еды вечером тоже можно назвать в какой-то мере диетой, нашла для себя объяснение в статье, почему на несколько дней организм не даёт видимых результатов, хотя ты все так же соблюдаешь, это тебе надо выглядеть стройненько, а организм знай свою задачу выполняет - следить за здоровьем и не дать тебе отощять. Но так же замечала, что когда сильно хотелось чего-нибудь вкусного, я себе не отказывала, но при этом нигде не откладывалось - и этому нашли научное обоснование.

Canela
16.07.2008, 17:29
В журнале "Худеем правильно" в одной из историй похудения девушка интуитивно это поняла. Она чередовала диету довольно таки бедную с периодическими походами в ресторан, и кушала в один из дней то что хотелось, правда не помню как часто она это практиковала. Вообщем это помогало ей избежать замедления обмена веществ, настроение себе поддержать и не поправляться!

Девочки!
У меня минус 2 кг! (большая часть может и вода) С 78 до 76, с 12 числа слежу за собой, правда не уверена до сих пор в ту ли тему пишу может в "сбросим тонну " надо. Вообщем надеюсь на поддержку вашу. Меня это очень кстати поддерживает , что раз я тут объявила - надо держаться, а то себя не уважать получится.:smeil:

Stefa
16.07.2008, 17:34
Canela , примите мою поддержку, 2 кг - это хорошо, правда я всё с сантиметром бегала, на меня он как-то лучше действует, чем весы. Удачи вам и успехов!

Canela
16.07.2008, 17:54
Stefa! Спасибо! :smeil:

Абсолютно согласна! Вес - относительный показатель, колебания в теч. дня до 1,5 кг - норма. Я замеряю объемы : бедро и бицепс, просто не хочу тут никого пугать своими объемами, стесняюсь девочки:oops:. Мне кажется тут одни дюймовочки собрались. Если народ в соседней темке собирается худеть с 65 до 55, то я просто мамонт тогда. Для меня 65 - мечта голубая!

Arti
17.07.2008, 21:57
Продолжение тут
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3860