PDA

Просмотр полной версии : Худеем вместе-1



Страницы : 1 [2] 3 4

Innet
06.12.2007, 16:32
Девочки принимайте меня в свои ряды, не сказала бы что мне нужно худеть, рост 175, вес 60, но есть места где лишний жирок- на бочках и бедра. когда просто худеть начинаю, убирается жир везде, и грудь ессно тоже на размер меньше становится. так вот помогает чай Пу-Эр, убирает именно эти лишние места, еще оч. хороший чай "Стройный тростник". Еще я заметила, что у меня эти лишние 3 кг - лишняя жидкость в организме, один раз выпить мочегонного и они уходят. не понимаю почему у меня эта отечность, пью воды не много, около 3-4 чашек чая + стакан сока в день.

Буся
09.12.2007, 15:39
Кто-нибудь пробовал для снижения аппетита применять эфирные масла, насколько это было эффективно? Что-то меня пугают описанные последствия приема Лиды...

Лека+
11.12.2007, 23:28
Девченки! Я тут подумала (на ночь глядя).... :smeil:
А никто не знает сколько нужно пищи, чтоб желудок не растягивался (по объему или в граммах).
Вроде где-то слышала об этом краем уха, но ничего не запомнила....:oops:

irenok
12.12.2007, 03:58
Я таких рекомендаций не встречала:dontknow:. Наоборот рекомендуют есть низкокалорийную пищу большими объемами, что бы не испытывать чувство голода. Но если стоит такая задача, то можно есть чаще и по чуть-чуть – это как раз стандартный совет при здоровом питании.

Kатарина
12.12.2007, 13:21
Лека+, мне говорили, что наш желудок - это два кулачка (женских, худеньких), а остальное уже его перегружает:shock2:
Как думаете, не растолстеешь от сырых цуккини и квашенной капусты на ночь глядя?

Maryann
12.12.2007, 13:21
По поводу Лиды - сейчас отзвонилась в нашу облсэс - хотела на экспертизу сдать,чтоб хоть узнать состав -
и вот что мне ответили....
на два анализа (на действующие вещества и на безопасность - названия анализов передаю по смыслу, точное наименование не запомнила) надо не меньше 130 граммов вещества, по стоимости - 15 тысяч.
Энузиазм улетучился :rzhu:
Как мне сказала подруга, через которую выходила "на контакт" - "любопытство нынче дорого":rzhu:

Innet
12.12.2007, 13:24
а сколько сам анализ стоит?

Лека+
12.12.2007, 13:34
irenok
Я, просто, помню как-то по телевизору передача была и там вот как раз про объемы желудка рассказывали. Я ничего не запомнила (даже скорее не расслышала), но в душу запало.....
Kатарина
Вот-вот что-то про кулаки и вспоминаю.... Еще вроде что-то про стакан говорили... Что нужно есть пищи не больше стакана по объему .....:yes:

Вот перехожу на маленькие порции сегодня....
Выделила себе блюдечко (это будет моя тарелочка теперь!), а вот вилочки маленькой не нашла (в Ашане):ridaju:. Хотелось так чтоб миниатюрно все было - маленькая тарелочка, маленькая вилочка....:smeil:
Придется пока обычную использовать. Но это не сломает мой энтузиазм! Поеду на выходной в Икею!!!:yes:

Alexa_Alexa
12.12.2007, 13:36
Маленькие вилочки надо выглядывать там , где десертные ложечки продаются :yes:

Innet
12.12.2007, 13:38
у меня есть свой рецепт сбить аппетит, я заметила что когда мне мама накладывает полную тарелку еды, мне вообще есть не хочется от одного вида.:rzhu:

Лека+
12.12.2007, 14:01
Alexa_Alexa
В Ашане смотрела там, где десертное все продается: ложечки, ножечки маленькие были, а вилочек нет (наверно "повезло" мне так).....
Вот поеду в Икею. Надеюсь там мне не так "повезет" как в Ашане.:smeil:

Margo
12.12.2007, 15:03
Думаю всем давно известно что, чтобы наестья маленьким объемом пищи, надо есть медленно, а не заглатывать все сразу:smeil:. Посему, ем (когда возможно) не маленькой вилочкой, а китайскими палочками С ними, даже если вы виртуоз, медленнее выходит.:podmigivayu:

Лека+
12.12.2007, 19:32
Margo
О, это идея..... про палочки!!!!
Тоже куплю..... Осталось научиться ими пользоваться. :smeil:

Иннулька
12.12.2007, 19:37
Лека+ , а еще тарелочку - и обязательно синего цвета. Доказано, что тарелки синего цвета отбивают аппетит.

Margo
12.12.2007, 19:44
Вот тут можно научиться http://satangel.livejournal.com/206931.html?nc=4&style=mine:podmigivayu:

Arti
12.12.2007, 19:48
Научиться есть палочками очень просто - спросите у Ворониной. Мы как-то пошли в суши, она не умела ими есть, уже к середине вечера сидела, шуровала палочками, лучше меня, которая уже сто раз брала их приступом.:crazy:

Иннулька
12.12.2007, 20:03
Пробовала я есть палочками... У-у-х... Это точно не по мне:елозила ими по тарелке, елозила... Минут так двадцать. Мой желудок просто взвыл от этой игры - мало мне не показалось! В конце-концов я достала вилку... и за минуту все содержимое тарелки закинула в себя. А мне так хотелось начать новую жизнь...:ridaju:

мурлыка
12.12.2007, 20:39
Приветик!!!!!!
я смотрела по телевизору передачу,что объем желудка всего 300 грамм,вот почему рекомендуется кушать часто,но по-маленьку,а я как представлю,что я сеачала поем,потом чая пол литра выпью,жутко становится

Лека+
12.12.2007, 20:57
мурлыка
300 грамм! :shock2:
Да... я вот тоже представила свои обеды, ужины и перекусы и мне прям поплохело.:grust:

Arti
Хи-хи, мне бы так быстро научиться....:smeil:
Иннулька
О, спасибо за совет. Так и запишем: маленькая тарелочка или блюдечко синего цвета, китайские палочки, маленькую вилочку (это на тот случай, если как у васне получится с первого раза (а может и со второго и с третьего:oops:), но обещаю, что палочки добью.

Margo
Спасибо за такую подробную ссылочку. Пошла изучать.:yes:

Maryann
12.12.2007, 21:08
а сколько сам анализ стоит?
Innet, это сам анализ столько и стоит, я это и имела в виду.
Я когда с подругой договариваться начала, чтобы она это безобразиЁ на аназиз отдала своим, высыпала ей содержимое 1 капсулы в бумажный конвертик (как аспирин раньше завернула) - чтобы была "дневная доза", и в то же время название не светить - так сказать, для читоты эксперимента, чтобы не было предвзятого отношения.
Ну сколько там в капусуле по весу? по - моему, меньше 1 грамма....
Это мне назвали стоимость за 2 анализа, которые "минимальные" - хотябы узнать что это такое и выявить, есть ли вредные вещества, а так как начали перечислять все возможные исследования - мама не горюй,
я попросила что попроще, для "уровня потребителя",
но как то мне 15 тыров жалко....

мурлыка
16.12.2007, 15:31
Девочки!!!!!!!!! ну что,я начинаю с сегодняшнего дня худеть,необходимо к Новому году избавиться от 5 кг
Сегодняшнее меню
Завтрака не было
Обед съела 5 штучек мидий 5 креветок(свекровка угощала)
Ужин 100 грамм сыра и 200 грамм белого вина,надеюсь от вина сильно не поправлюсь
Завтра планирую 500 грамм йогурта 1,5% жирности и так на протяжении 3 х дней

Иннулька
16.12.2007, 17:20
Мурлыка, неужели вам на обед хватило мидий и креветок (в таком-то количестве...)? Мне кажется, что обед должен быть немного плотнее вашего. Тем более, все что съедено чел-ком до 14.00 - все эти калории быстро сгорают. А вот вино вечером - это не по мне. Заметила, если выпью вина вечером, утром такое ощущуние, что я пухлая-припухлая. И это при всем при том, что отеков у меня нет. Может быть лучше пить вино днем?

Alexa_Alexa
16.12.2007, 17:25
Иннулька, пить вино днём прикольно было бы.... посреди рабочего дня к примеру :rzhu:

Maryann
16.12.2007, 17:54
Да, мурлыка - ужин у вас выдался на редкость "диетическим" :rzhu:, главное потом не шевелиться и потихоньку переваривать :rzhu: 100 граммов сыра перед сном! и вином залакировали))))
Кроме шуток, сыр ведь очень питательный, и усваивается "на ура", да еще и перед сном....

Иннулька
16.12.2007, 18:04
Alexa_Alexa, ну да...:rzhu: Если бы не работа! Но, кстати!!! У французов как-то ведь получается - пить вино днем (за обедом) и не пьянеть. Что для нас вино - для них это компот!

Kатарина
16.12.2007, 18:15
Я неоднократно распиналась, что мне сухое красное вино притупляет чувство годода.
Иннулька, выпейте бокал хорошего сухого!!!!!, а не полусладкого или сладкого красного вина часов 8-10 вечера, не думаю, что Вы от этого опухнете! Но мы вычислили, что оно должно стоить от 250р, то что дешевле-лучше не пить! Мы в выходные прошлые ездили в дом отдыха, 3 вечера подряд с девочками по бутылке на брата, утром свежачок, я считаю, что от качественного напитка и эта бутылка ратянута часов на 5-6 плюс хорошая еда: мясо и овощи! Мне это точно подходит. А от сладких спиртных напитков и головная боль и отеки, и лишний вес!:yes:

annanas
16.12.2007, 19:34
я смотрела по телевизору передачу,что объем желудка всего 300 грамм...
Точно! Покупаю сок Тедди объемом 330мл.,выпиваю, и все - эффект, как будто объелась - ничего больше не влезает! :rzhu: Это обстоятельство нужно брать в рассчет, когда накладываем себе порцию. Бывает, назакажешь себе где-нибудь в кафе или ресторане 2-3 блюда, потом сидишь как собака на сене: и самому не съесть, и оставить жалко... :essen:...:man_in_love:

Alexa_Alexa
16.12.2007, 20:50
У французов как-то ведь получается - пить вино днем (за обедом) и не пьянеть. Что для нас вино - для них это компот!

Ну, пьянеют французы так же :podmigivayu: Просто закуска у них всегда хорошая - сыр да основные блюда с маслянистыми соусами.
Кстати, несколько десятков лет назад во Франции официально было разрешено выпивать в обеденный перерыв на работе бокальчик вина... :yes: Но потом такие вольности запретили, поскольку бокальчик вина мог спровоцировать сонливость и учащение несчастных случаев на производстве. Так что теперь такая халява практически закончилась.

Иннулька
17.12.2007, 18:38
Катарина, тут дело вот в еще в чем: если я после выпитого бокала вина съедаю закуску за двоих, то что можно сказать о ежедневном его применени (вина)? Эх, какое тогда мне похудение?..

Alexa_Alexa, я даже и не знала, что французам запретили пить вино в обеденный перезыв. А недавно я прочитала: "Пить красное вино очень полезно для здоровья – каждый французский школьник должен знать это назубок. Вскоре эта жизненно важная тема будет обязательным предметом во французских школах".В министерстве образования Франции выступили с инициативой ввести «винный» предмет в школьную программу". Вот дела-то!:grust:

Kатарина
17.12.2007, 20:57
Иннулька, тогда Вам противовпоказаны диеты с вином, раз у Вас аппетит после него только разыгрывается:yes:

HotSnake
17.12.2007, 23:26
Всем привет! Давно меня не было, но смотрю, ничего не изменилось, народ худеет! :podmigivayu: А мне это дело надоело!!! :ridaju:
Отчитываюсь. Похудела я до 60-ти кг, вешу как в 20 лет, хотела под новое платье похудеть до 58-ми, но так меня это дело достало, да и нравлюсь я себе уже, только животик остался махонький, ну в конце концов если вспомнить, какой он был, что я ни ногти подстричь на ногах, ни шнурки завязать не могла, а дитю моему еще 1,5 года нет, тако что талия 68 мне простительна. :oops: Вобщем я новое платье просто купила и не парюсь. :girl_dance:
Отчет по Лиде: за 4 месяца выпито 2 упаковки, которые унесли 14 кг.
Теперь главное не отъедаться!!!:girl_crazy:

svetik2911
18.12.2007, 19:16
А я-то чего про Лиду не написала?....Месяц начала пить и пила 2 недели-релультат-минус 4 кг.Продолжать не стала,т.к результат(55 кг) меня удовлетворил.Вот уже три недели,как не пью,но аппетит не вернулся,по-прежнему часто приходится себя заставлять поесть.Сейчас вешу 54 кг.Больше худеть не буду.Теперь я довольна!:smeil:Вернуть бы аппетит,но это у меня ещё нервное...стресс присоединился.Вот так.Но! По-прежнему ,девочки,поймите,мы тут Лиду не рекламируем,так что если кто решится,почитайте отзывы тут у нас.Или ещё где.Есть побочки.У себя могу отметить -сильную сухость во рту к концу второй недели приёма и то,что просыпалась ночью в 4 и больше уснуть не могла как следует,можно сказать дремала лежала.

Maryann
18.12.2007, 20:34
svetik2911 но вы не жалеете что принимать начали?
Я все ждала от вас отзывы, о довольности или недовольности)))))
я по прежнему топчусь на месте, то не ем в отчаянии (просто не хочу), то налопаюсь как суслик - все те же минус 19, после сытного обеда с хорошей чашкой чая и... гм... того скромнее.
Двадцатый юбилейный решил без боя не сдваваться))))
Лиду сначала пила каждый день, потом через день, сейчас примерно через два дня.
По одежкам судя - схуднула чуток, но сейчас и стрессы, конец года как никак, а весы все о том же говорят, что результатов нэма...
Сайт у них вроде б как до сих пор не работает....

SimaevaTat
18.12.2007, 20:36
Maryann Где вы всетаки в Екатеринбурге Лиду нашли?

Arti
18.12.2007, 21:04
Нет, ну что вот так все просто что ль, да? И никаких побочных эффектов? До греха ж доведете, куплю ж таблетки эти.

HotSnake
18.12.2007, 22:43
Arti, как это никаких побочек? :shock2: Мы там много про них писали... Но это все терпимо: гипертония, тахикардия, бессонница, потливость, сухость во рту, приступы паники, повышенная возбудимость. У меня еще был сбой цикла. :grust:
А так - всем очень нравится эффект! Главное - потом лопать то отвыкаешь :yes:
Только насколько я помню, Вы ж худенькая? :podmigivayu:

Arti
18.12.2007, 22:45
Ни фига себе!:shock2: Побочные действия! Нет, ну писать-то писали, но на себе-то кто испытал?

svetik2911
19.12.2007, 03:59
А как же!Вот нас тут несколько испытавших ,и я в том числе.HotSnake ещё забыла про запоры написать,но меня т-т-т не коснулось это.Тахикардия обычно бывала у меня лично в первую недлю с утреца после приёма,после обеда проходила.Энергия прёт после них (причём у меня все две недели) -аж ваще!Просто странно становится,ничего не ешь,а тебя так в разные стороны на поступки и тянет:rzhu::rzhu:!
Maryann!Конечно довольна!Спасибо тебе ещё раз!!!Просто я в связи с проблемами,накрывшими меня в этом месяце(я тебе о них писала) не ошутила всей полноты счастья потери этих килограммов.Не жалею нисколько.Я достаточно здоровый человек и рискнула,считаю-не зря!

SimaevaTat
19.12.2007, 07:51
HotSnake Ваши побочные эфекты прямо на климакс похожи

Maryann
19.12.2007, 07:58
Да, побочки были, весьма ощутимо, но я лично для себя решила, что лучше их потреплю, но достигну хоть чего то!
Эти побочки на климакс не похожи совершенно (насколько я понимаю в своем еще юном для климакса возрасте :rzhu:) - скорее я бы это сравнила с передозировкой кофе, выбросом адреналина, но все равно слегка не то...
SimaevaTat, в Екатеринбурге Лиды не было и вроде б нет, я через сайт заказывала, но они сейчас почему то не работают - обещались с 1-го декабря включиться, и до сих пор тишина :(

Arti
19.12.2007, 13:49
Не, не буду худеть. У меня и так тахикардия бывает.

Аленka
19.12.2007, 14:17
Принимайте в свои ряды. 2му детенку 9 мес. и еще 6 кг повисли на мне, при том, что 4.5 уже ушли. Мы пока не завязывали с ГВ, поэтому целью "похудеть" не задавалась (Кормить для меня было важнее).
Потом на работе в йогурты стала добавлять молотое семя льна - похоже было на йогурт с крошкой или орешками, но аппетит отбивало нараз - 2-3х баночек йогурта и фруктов хватало на 8ч. рабочий день! Итого, за 1.5 мес практики -3.2 кг

SimaevaTat
19.12.2007, 15:51
Аленka Интересная практика. Не понятно зачем семя льна?

Аленka
19.12.2007, 15:55
начинала, как замену капсул Омега-3 - тут история с его псевдоусвояемостью (аналогична вит.А). А заодно слизь льна хорошо желудок обволакивает (язвенникам и Ко хорошо). А потом просто заметила, что в том варианте, что я принимаю, он как бы разбухает в желудке - физика понятна! Есть не хочется!

HotSnake
19.12.2007, 23:12
Так, а вот я этого места поподробнее!!! :yes: Чего там про сем льна? Где взять, как молоть? Сколько добавлять? И вообще, кк это работает?

Аленka
20.12.2007, 11:46
где взять - не подскажу, не из ваших краев я...
Смалываю в кофемолке - средний помол, не в пыль. Добавляю 1 ч.л.с верхом на 1 б. чистого йогурта. Про лем ножно почитать и тут на сайте и в и-нете куча инфо, посмотрите (честно, облом печатать, сорри)

Лен можно запаривать и пить - у кого проблемы со стулом (слегка слабит) или с желудком. Я начинала с этого. В идеале за час до еды, но получалось то за пол, а то и того меньше. Жидкость пормальная по вкусу, но слизкая - кисель отдыхает! Пила прямо с семенами. Потом стала добавлять помол, как специю - салаты посыпала, гарниры, ... - это для всей семьи, (как БАД скорее)
Потом нашла оптимальное для себя решение - молола дома и брала кулечек на работу, как писала в начале
Но, опять-таки, для меня на 1м месте был Омега-3, а потом уже похудение - получилось 2:1

Иннулька
21.12.2007, 15:31
Как-то была на больничном, включила утром ТВ, а там Малахов с Прокловой свою передачу вещают - как раз про лен. Бабулька одна вышла, рассказала как кисель льняной варить. Говорит, очень хорошо очищает и омолаживает организм. А действительно, бабулька на свои-то года не выглядела. Бодренькая такая. Говорит, что при употреблении семени льна жирок в нашем организме не задердживается. Да и вообще - я очень много положительных отзывов слышала об этом семени, но ни разу не попробовала. Лень-матушка все отговаривает. Кстати - хорошая идея - лен в йогурт. Йогурт я просто обожаю, лен тоже приятен на вкус. Нужно попробовать. Спасибо, Аленка!:podmigivayu:

svetik2911
21.12.2007, 18:45
Да и вроде проблем с тем,где его взять нет.В аптеке,помню,точна видела семя льна.Спрашивайте там,где травки в коробочах стоят:smeil:

Иннулька
21.12.2007, 19:15
Ага. И не дорого! Завтра же пойду в аптеку. Кстати, у кого желудок больной - лен самое то! :yes:

Maryann
31.12.2007, 19:08
Мдя, перед новым годом темка подутихла слегка)))
А скоро будем опять усердно бороться с наетым сегодня - завтра :rzhu:
даже вот стараюсь за столом брать что то НЕсложносочиненное, максимально простое, типа помидорчиков - огурчиков, но столько соблазнов...
Даже не знаю, хватит ли после этого новогоднего забоя недельной разгрузки :no:

svetik2911
01.01.2008, 07:04
Ага!Вот на случай ,если мню вдруг понесёт,я несколько лидинок и припасла:podmigivayu:

Иннулька
01.01.2008, 10:42
ВПЕРВЫЕ за всю свою жизнь я не переела за новогодним столом. :shock2:Странно и страшно. Страшно - это потому, что впереди еще столько выходных! 2 января я наметила сходить в спортзал. Интересно, чем это закончится?...:podmigivayu:

Мармаруни
01.01.2008, 10:54
Аленka Ай спасибки за рецепт! У меня тоже второму 9 мес, тоже титьку ест и худеть нельзя ни мне, ни ему. И даже количество лишних кг у нас с Вами совпадает! :-) Ну и еще хочу добавить, что перед НГ сбросила 2 кг, просто выпивая каждый час (ну или каждые полтора-два часа - как получится) стакан жидкости. Обманываем аппетит! Я прямо на сотовый в таймер забила сигналы, и как запищит - хочу или не хочу, а иду и пью.

Иннулька
02.01.2008, 15:08
Ну е-мое! Вот так всегда! Позвонила в спортзал узнать, не изменились ли тарифы (хотела сегодня в спортзале новую жизнь начать), а мне сказали, что вот уже месяц прошел, как сломали велотренажер и беговую дорожку! А мер пока никаких не применяют. :ridaju:Это мой любимый спортивный зал. Там всегда людей - не более пяти. Душевые кабинки - всегда как новые, чистота идеальная. Зал корпоративный, для нефтяников. Случайно его надыбала... Эх... А в другой идти не хоцца... Придется сегодня делать зарядку с Синди Кроуфорд.
И еще вспомнила, что лен-то я так и не начала поглощать... Так... где моя кофемолка....:dance:

Аленka
07.01.2008, 17:07
Девочки, наздоровье (наше с вами :))
Мармаруни и впрямь, совпадения.
А про воду - хорошая идея, только вот на работе каждые пол-часа в туалет бегать - единственная проблема

HotSnake
10.01.2008, 21:49
Дамочки, мне тут недавно скинули фотки, как мы с девочками год назад в январе собирались, до сих пор смеюсь и плачу :rzhu::ridaju:
Специально рядом новогоднюю поставила, как раз год разница

Bella
10.01.2008, 22:01
Мне нравятся обе фотки! И я не могу сказать, какая больше. Потом еще все же новогодняя просто более выигрышная из-за прически и более яркого макияжа. Но все же лучше пусть будет та Змейка, у которой фигурка лучше!:smeil:

Vanilla
10.01.2008, 22:10
мне очень нравится та фотка - До
такая очаровательная девушка :yes:

Sunnyel
10.01.2008, 22:54
Змейка, Вы очаровательны в любом весе http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif, но на фотке До Вы ещё и выглядите от силы лет на 20 :shock:

HotSnake
10.01.2008, 23:56
Ну уж на 20-то это лишка, это, наверное просто из-за ограничений форума морщин не видно! :podmigivayu:
Слева я 80,5 кг, справа 61 кг.

И вообще Вы прямо меня так нахвалили, что завтра стыдно будет шоколадки трескать, эндорфинов и так полно! :oops:

Kатарина
11.01.2008, 00:53
HotSnake, 61 кг симпатичнее:yes: Лично мое мнение:oops:

dorogaj
11.01.2008, 01:12
А мое что до симпапулька.Вторая простите похуже,может потому что мне стрелки на глазах ни в каком виде не нравятся.ИМХО

irenok
11.01.2008, 01:26
HotSnake, я в восхищении! Разница, действительно, поразительная.

svetik2911
11.01.2008, 06:31
Ну уж терпите теперь-будем Вас обсуждать:rzhu::rzhu:
HotSnake,у Вас тип лица такой-вас кругленькие щёчки не портят(вон Элина Быстрицкая как в "Тихом доне" хороша со своими лишними килограммами),а придают своё очарование.(Чего например обо мне не скажешь)Но согласна,что на второй фотке просто может макияж так сработать-на возраст.Но,ИМХО,Вы везде очаровательны!!!И выглядите веде гораздо моложе своего возраста!!!!И всё же что бы сейчас Вам кто ни говорил-Вы ведь сами знаете,где Вы лучше:podmigivayu:Ведь это такое счастье для женщины-быть в "своём" весе.
Я где-то читала,что лет до 30-35 обязательно надо решить для себя с каим весом нам жить дальше,потому похудание после этого возраста для женщины черевато потерей красоты уже не фигуры,а лица-тургар-то уже не тот.Так вот,доходим до нужной нам цифры и поддерживаем её всю жизнь(+/- пара кг).Такая тактика красоты:smeil:Кстати,эта цифра не обязательно должна быть менше 65 кг(ну это я условно).Кто-то ведь может выглядеть лучше и моложе скажем,при 70(как моя мама например-если она немного худеет,её это старит),а главное быть здоровее!!Так вот и поддерживаем тогда 70-всё индивидуально,просто нада с этим вопросом до 35 лет разобраться для себя.

Перышко
11.01.2008, 06:44
Хорошо, конечно, говорить, что не есть после 18 часов. А что делать,если я домой с работы приползаю только в половине седьмого? А если у меня еще и вторая работа в этот день, то и вовсе в 9 вечера. *Вздохнула*Да и в целом, на меня к ночи жор нападает нехилый, правда не всегда, но случается...:oops:

Dana
11.01.2008, 12:17
HotSnake, а я бы сказала, что ты выглядела не на 80, а на 70 кг! :smeil: В общем, красоту ничем не испортишь!

SimaevaTat
11.01.2008, 12:36
Как будто два разных человека. Красоту действительно ни чем не испортишь. Лишним весом портится здоровье. Я тоже хочу похудеть, вдохновившись вами - пойду читать как .

HotSnake
11.01.2008, 18:54
svetik2911 Я согласна, главное определить свой вес. Я не говорю, что 80 кг. - это ужасно, но я именно на себя не могла в зеркало смотреть. А если девушка - пышечка весела и энергична, если она сама себе такой нравится, и окружающие тоже от нее будут в восторге. Главное - это внутренняя гармония.

Иннулька
11.01.2008, 19:11
HotSnake, вы просто королева! А глаза как у царицы! Честное слово! Я когда открыла фото - первым делом обратила внимание на глаза, они очень красивые. А теперь по сути дела: что до, что после похудения - на меня смотрят две очаровательные девушки. Слева - добрая, открытая душой девчонка. Справа - девушка, знающая себе цену. Нууууууууу......И все-таки справа намного лучше!

мурлыка
11.01.2008, 21:27
HotSnake!!!!!!!! я вами просто восхищаюсь!!!!!!!!! вы умничка,я прошлом году тоже на новый год весила 72 кг,в этом 59!!!!!!! вот! разница очень ощутима,из 48-50 размера перешла в 44- 46!
хотелось бы узнать как вы этого достигли?

HotSnake
11.01.2008, 23:03
мурлыка А вот на последних 17 страницах подробно все написано. Там как раз с марта начинается, 80,5 я весила в конце февраля. Так что можно по сообщениям в динамике посмотреть :yes:

Сейчас сама проглядела предыдущие 17 страниц. Сижу в слезах, так и вспоминаю как переживала, что не справлюсь.
Вобщем итоги: я все-таки смогла к Новому Году весить почти 60 кг!!!
Талия уменьшилась на 22 см, с 90 до 68 (до беременности 62)
Попа тоже на 21 см., с 113 до 92 (100)
Ну и грудь, конечно на 25 см., с 117 до 92 (92)
Грудь не жалко почти, зато ПОПА!!! я теперь такие юбки ношу, какие с 16 лет не носила!

мурлыка
12.01.2008, 18:28
Девочки!!!!!!!! вычитала недавно в каком то журнале про очищение организма,суть состоит в том,чтобы на протяжении 2 недель,утром,натощак выпивать стакан воды и 10 таблеток активированного угля,плюс к этому ограничить питание(это для тех,кто хочет похудеть) а кому необходимо просто почиститься это делать не обязательно
Сама пью уголь только неделю,могу сказать ,во 1 кишечник хорошо очищается,так как у меня с этим обычно проблемки бывают,а тут как по расписанию(уж простите за такие подробности) про вес сказать ничего не могу,так как себя не ограничиваю,планирую на днях на какую-нибудь диетку перелезть
Почитала тут про Лиду,что могу сказать,побочки у всех подобных препаратов одни,отсутствие аппетита,постоянная жажда и мощная энергетика,Лиду не пила,могу только сказать про другой препарат,собственно на нем я и скинула свои 12 кг,конено не при помощи ограничении в питании,помню,как хотелось чего-нибудь вкусненького,а нет,говорила себе нельзя!!!!!!!!! практически за все лето съела наверно от силы 3 мороженки,и то фруктовый лед,думаете не хотелось,хотелось,но красота важнее
Итак теперь про препарат,пила и собственно сейчас опять пью препарат Гоуцу,жидкие капсулы,мне их привозят из Китая,что могу сказать,начала пить летом,вес мой был 70 кг,пропила их 2 недели,перерыв потом опять где то 2 недели,все примерно,точно сказать не могу,потому как пили таблетки вместе с мужем,итог к началу августа мой вес был 63,к сентябрю 58,муж с 87 скинул вес тогда до 80 кг,правда в данный момент он опять 87,но это потому,что он перестал себя контролировать и ест опять все подряд,а я нет,не пила таблетки с сентября по январь,вес не набрала,но это потому что ограничиваю себя,от таблеток было много очень много я бы так сказала энергии,постоянно все что то делала,с ребенком по дому целыми днями носилась,постоянная уборка,стирка и тому подобное,не могла просто на месте сидеть, вечером после инстита домой пешком топала,да и сейчас,если на улице не сильно холодно,пешком иду
сейчас снова начала пить таблетки,но эффекта почему то не ощущаю,не то,чтобы совсем,по прежнему энергия есть,правда в пот не бросает,как ранее,когда 1 раз их пила,но сушняк ощущается,пью очень много,вес пока ни на грамм не уходит,ну тут надо еще учитывать все новогодние праздники ,еще совсем забыла неделю пила Мередию,аппетит отбивает вообще напрочь,а у свекрови моей подруга пьет Лиду,тоже с Китая привозят для нее,очень сильно похудела,примерно на 17 кг за 2 месяца,аппетита говорит вообще нет,но если не поешь,то голова начинает жутко болеть,при приеме Гоуцу я такого не наблюдала,ну вот и все пока

Maryann
14.01.2008, 21:27
И снова здравствуйте! :)
Я тут давненько не отмечалась, в принципе, по "отвесу" и похвастаться пока особо нечем, все на месте (правда, даже за праздники не ушла в плюс, но и больше не скинула :ridaju:). Скоро 25-е января, будет ровно год моему похуданию, сброшено 19 кг, хотелось юбилейный, 20-й, осилить. Может, еще и получится, последний рывок в этом отчетном году :)
Гардероб меняла раза три точно (не полностью весь, слава Богу, частично - весной брала один размер, к лету обновилась, к осени опять пришлось обновляться, т.к. то что покупала весной уже большое было, в общем, сейчас радостно одеваю то что получилось :) В смысле, тельце :) Бюджет трещит :) Конечно, до идеала еще очень, одень далеко, и помня себя худую, относительно конечно, не мешок с костями, но стройнее чем сейчас, ... ех, работы еще много. НО - не все сразу, не все сразу...
И вот с целью позитива остались у меня крупноколиберные шмотки, порой, одна, дома, в тишине (чтоб никто не видел и даже не догадался) - меряю перед зеркалом, ужасаюсь, и меряю снова... А ведь когда то я была такой!
По сантиметрам не обмерялась, но я уже даже не говорю о том, что брюки в застегнутом состояни слетают с попы вниз нигде не задерживаясь - такое ощущение, что туда две меня войдет, хотя в килограммах конечно не половину убрала))))
В общем, конечно, сделано немало.
Но до подвига HotSnake мне еще худеть и худеть! HotSnake, вы просто молодец! Уважаю, жму руку :yes:. Знаю, что даже с таблетками ли, без них - для такого результата и долгого процесса нужно все обдумать и взвесить, решиться, и потом двигаться к намеченной цели, долго, упорно, тяжело, но двигаться! Сила воли нужна железная :yes:. Системный подход, постоянная борьба с собой - даже не борьба, аутотренинг "...ты худеешь, ты худеешь...", непонимание со стороны коллег и родственников, если кто краем глаза заметил не дай Боже слегка изменившийся режим питания и контроль над собой эта добрая душа незатейливо тут же начинает подкармливать, советовать поесть, говорить что "и так любит", и вообще сомневаться в душевном здоровье - "вон сколько по телевизору показывают, анорексия, булимия, боже-боже, и ты туда же...". Надо все "мимо ушей", и долго упорно сквозь непонимание и не всегда идеальное самочувствие - вперед, вперед...
Зато потом!... ах, как приятно слушать комплименты, даже от "любимых подруг", которые не видели пару-тройку месяцев :rzhu: - "ах-ах, как хорошо ты выглядишь" :rzhu:.
Да и самой - сплошное удовольствие :yes:. Хочется двигаться, жить, ходить, бегать, и просто ТАК гораздо приятнее.
Один минус - денех на обновки уже не хватает :oops:, а хочется всё :oops:, ну если не все то очень много - ведь ТЕПЕРЬ можно!

Дамы, кто не может решиться - скоро лето, самое время "сделать себе красиво" :yes::podmigivayu:

У меня сейчас нижние конечности начинают вспоминать, какая у них была нормальная форма :oops:. Глядишь, может, к лету и стану счастливой обладательницей "четырех просветов" :rzhu:, пока чувствую, по объемам, по "ощупи" - процесс пошел, т-т-т

svetik2911
15.01.2008, 06:18
Maryann!Молодец!Так держать!И всё ты пральна пишешь про постоянную борьбу.И слушать таких людей("доброжелателей")не надо:yes:...
А у меня ,прикинь, бзик-про четыре дыркки между ног:на ком-то хорошо-4,правда хорошо.А вот на себе я приемлю только 3(без той которая самая верхняя).Для меня даже показателем того,что я начинаю набирать вес,становится образование этой 4-й...На себе лублу,чтоб от колен до ...трусиков-одна была.Узкая,но одна.Воть такой бзик.Но это только меня касается,у меня просто тип фигуры такой-с небольшим галифе и большой разницей между талией и бёдрами,и много вещёй в обтяжку ношу,особенно узеньких брючек.Поэтому,ИМХО,на мне чем меньше всяких выступов лишних(в т.ч и между ног)-я стойнее выгляжу.А ещё у меня нет ярко выраженной мускулатуры,а у тех у кого она есть-даж у худых,может вапще между бёдрами дырки не быть...Так что,может это и не показатель вовсе...?Кароче,кому как лучше...
Я вот смотрю,девочки в 58-59 кг носят 44 размер,а я в 54,5....Вон ведь всё как индивидуально.О!Кстати,а кто точна знает параметры,принятые для 44-го?А то на одних бирках-так напишут,на других так...Есть у нас спецы в области стандартизации кройки и шитья?:podmigivayu:

Буся
15.01.2008, 06:33
HotSnake, Maryann Вы обе такие молодцы, добились замечательных результатов. Главное не только решиться, но и упорно идти к цели, а то что гардероб приходится менять в меньшую сторону, так это счастье! Так приятно покупать для себя вещи, которые хочется, а не те, которые есть из больших размеров. Будем равняться на Вас!!!

Alexa_Alexa
15.01.2008, 09:21
Я вот смотрю,девочки в 58-59 кг носят 44 размер,а я в 54,5....Вон ведь всё как индивидуально.

Всё зависит от ширины кости и соотношения жира и мышц в теле. Мышцы весят гораздо тяжелее жира, поэтому, например, фитнесистки часто весят больше, а выглядят стройнее. :podmigivayu:

SimaevaTat
15.01.2008, 09:46
Всех поздравляю. похудевшими восхищаюсь! Решилась тоже худеть- сейчас вешу-74 кг. хочу сбросить 10-15 кг.(пока) Пошла в аптеку.:oops:
Вроде еще есть эфиры для похудения и уменьшения аппетита- кто знает подскажите:worthy:

Мармаруни
15.01.2008, 09:51
SimaevaTat как вернетесь из аптеки, посмотрите, плиз, чего там в аннотации пишут про период лактации... Очень хоца чудо-таблетки, а мне все пальчиком крутят - пока кормишь, и думать не моги... :-(

svetik2911
15.01.2008, 10:08
Всё зависит от ширины кости и соотношения жира и мышц в теле.
Абсолютно с Вами согласна!Я высокая,тонкокостная.Физку льтуру ненавижу...ну вернее как...Я всегда любила только на коньках покататься,на лыжах-в своё удовольствие ,ну и бассейн.Ни на шейпинг никада не ходила,ни в тренажёрный зал.Это я не хвастаюсь сейчас,поймите правильно-не чем,просто констатирую факт.Ну неспортивная я:oops:Мне проше на диете посидеть,чем в спортзал сходить.А в детстве занималась танцами несколько лет,хореография и все дела.Там икроножную мышцу не накачать невозможнаа!А я умудрилась,хоть и занималась хорошо.Просто я видимо отношусь к этим...астеникам(вроде так).Сколько не занимайся-рельефных мышц не буит:grust:А я смотрела на нашу преподавательницу и мечтала о ногах-бутылочках.Так видимо,не добившись в детстве, и забросила всё это дело-какя уж я есть,такая есть.И решила-ну пусть у меня будет просто женственная фигура без лишнего веса,мужчинки и таких любят.Но всё равно с завистью иногда смотрю на девушек без талии с кубиками пресса...Возможно я могла бы быть такой,но мне для этого потребовалось бы о-очень большую часть жизни этому посвятить(в спортзале)+в рационе одни белки.Но я видимо,ленивая.:grust:

Alexa_Alexa
15.01.2008, 10:15
девушек без талии с кубиками пресса...

С талией там обычно тоже всё нормально :podmigivayu: (я не говорю о девочках, профессионально занимающихся культуризмом)

SimaevaTat, уменьшают аппетит и помогают худеть: фенхель, грейпфрут , лимон - это первое, что в голову пришло.

svetik2911
15.01.2008, 10:47
Alexa_Alexa,канешн нормально:podmigivayu:,у них просто нету попы:oops:Поэтому и кажется ,что талии нет.А на самом деле нет большой разницы между попой и талией.Ну не знаю,мож я не правильно выражаю то,что хочу донести...Вот моя сестра двоюродная-ну ничем она никада не занималась-родилась с накачаными ногами,без попы,и без талии.А ещё у неё целюлита от родясь не было(даже после родов),а есть она много и неправильной пищи.У таких фигур,я заметила,его и не бывает.И тут я не по одной сестре сужу-сотрудница на работа такая же,и тоже не чем не занималась,и есть "как не в себя".И поправляются-то такие типы фигур по своему-талия становится ещё мене заметной, и тяжелеет верх,а ногам/попе-хоть бы что!
Кстати и правда,вспоминаю сейчас(мы с ней обычно на работе вместе диетились,поддерживая друг друга)-выглядели мы с ней примерно одинаково по комплекции и влазили в один размер(учитывая ещё одинаковый рост)-она в 57 кг,а я в 54-55.

Аленka
15.01.2008, 11:34
svetik2911 А вот у мен я наоборот с мышечной массой - мужики завидуют - они месяцами мышцу качают, а я ее за парутройку недель получу.... И что? 18 лет хореографии дали мне ТАКИЕ мышцы от бедра до колена - мечта культуриста!!!! Ужас, страшно было! А потом когда перестала заниматься этот ужас стал ЖИРОМ! И это стало еще более ужасно, и если б начала заниматься чем-то спортивным дальше - получился бы ужас с прослойкми! Вот и приходится сначала худеть до костей, а потом обзаводиться мышечной массой

мне все пальчиком крутят - пока кормишь, и думать не моги... :-(Вот я тоже и не думаю, как холода пошли, смотри, даже при наличии Наполеона в холодильнике -1.5 кг. Правда деть со своими болячками отнял пол-жизни, ну да ладно, мелочи. Похудеется, хотя не подумайте, я тоже хочу хорошо выглядеть! Помнится после защиты меня муж при встече просто не узнал - 55 кг при обычном 62-64! Ай, какая я куколка была - даже не мечтаю сейчас о 55, мне б дородовые 66 вернуть! Эх....

svetik2911
15.01.2008, 12:00
А потом когда перестала заниматься этот ужас стал ЖИРОМ!
Вот-вот...Если уж человек занимается наращиванием и поддержанием мышечной массы-бросать низзя...Это уже должно быть образом жизни-постоянно надо чем-то заниматься.Был у меня однажды порыв-пойду наращу заветные мышцы,но зная свою природную лень,вспомнила об этом и не пошла.Но недолог тот час ,когда и я окажусь в спортзале-сутулюсь и после родов и ухода за сыной спина стала болеть.Так что,скоро-массаж,и фитнесс какой-нить,мож йога или бассейн.
И ещё...Дорогие кормящие мамочки!Не начинайте всё же принимать препараты,пока кормите.У вас ведь и гормоны не так работают.Вот закончите,подождите пару месяцев-может и само собой похудеется!У меня много приятельниц худели после окончания ГВ.Делайте,то что можете сделать без препаратов-зарядочку,чтоб мышцы не обвисли и животик в норму приходил;ну там в сладком ограничтесь немного-вобщем разумная диета,без ущерба для малыша.Правильное питание,так скажем.Если всё это не даст результатов на снижение веса-точна вам говорю-гормоны пока делают своё дело!Просто дождитесь,пока дитя маму кушать закончит.:podmigivayu:

Аленka
15.01.2008, 12:09
Ага, а то б уже дааааавно на диетку какую-нить подсела:yes:

dorogaj
15.01.2008, 14:46
Девочки,а я за время беременности поправилась на 13,5кг.Сейчас ребенку 1.5,я так похудела что даже в свою школьную юбку пролетаю.Ем как обычно.Не подскажите может это быть от того что я еще грудью кормлю?

Alexa_Alexa
15.01.2008, 15:14
dorogaj, именно из-за того, что грудью кормите - тогда организм естественным образом в норму пытается прийти: и гормоны помогают, и энергия на кормление тратится дополнительная.

ТАТЬЯНИНА
15.01.2008, 16:15
Ой,Alexa_Alexa,как хорошо,что Вы объяснили несколько постов выше,что мышцы тяжелее жира,а то я вся в непонятках последние 1,5 года.Вроде такая же,как до беременности была,и шмотки те же и вообще,ну мож грудь по-больше чуть стала,а так - такая же.А вес никак не спустится до дородовых 49!Хоть тресни-51!Самое лучшее 49,8.Мож это у меня мышцы стали "тяжелее" весить после занятий с Синди?Как думаете?

Alexa_Alexa
15.01.2008, 16:19
ТАТЬЯНИНА, скорее всего, дело в мышцах ;)

Bella
16.01.2008, 13:46
Я после праздников решила интенсивно своей разгрузкой с чаем зеленым на молоке заняться. Много не прибавилось, но почему-то тяжеловато себя ощущать.

Иннулька
16.01.2008, 14:27
Девочки, караул... Перед Новым годом мне позвонил человек, с которым я много лет не виделась. Он любил меня, я его отвергла. Потом поняла, что я дура - захотела помириться, - он отверг меня. Скорпионище мстительное. После только поняла, что это МОЙ человек. Прожив с другим 5 лет, только и думала о нем. А теперь он меня нашел и сказал, что еще не все потеряно, у нас есть шанс. Нужно встретиться в августе. Это оффтоп, но это ведь и предыстория моего горя... А я - короваааааааааа:ridaju:Я не успею так похудеть.... Ведь я такая красивая была. А тут - пирожки да тортики сделали свое дело! Со мной случился стресс! Даже Новопассит купила. Все думаю, как встретимся. Он человек спортивный, ведет здоровый образ жизни. Врач. Ужааааас! Осталось только кляп на рот поставить! Что же делать...:grust:

ТАТЬЯНИНА
16.01.2008, 15:42
Иннулька,
Боже ты мой!Ну что ж Вы так!Еще и коровой себя...До августа уйма времени...Щас пару дней на переваривание информации,пару дней на успокоение и принятие важного решения (понятно,какого!) и вперед!Посмотрите на HotSnake!Яркий пример,что нет ничего невозможного!Все у Вас получится,Вы даже не сомневайтесь!:)

Alexa_Alexa
16.01.2008, 15:49
Иннулька, до августа Вы прекрасно успеете и похудеть, и мышцы подтянуть!
Главное, что у Вас есть стимул! Для подтягивания мышц очень Вам рекомендую калланетику попробовать - она действует быстрее остальных и сочетает в себе и растяжку, и силовые упражнения, и тренировку сердца ("3 в 1" такое).

SimaevaTat
16.01.2008, 17:07
Я решила начать с очищения организма. В аптеках наших Лиды нет купила Меридиа, вроде это наш аналог, прочитала про тибетский рецепт молодости, девочки пробовали, но результаты не сказали- заглохла темка, еще мне хорошо помогает убрать животик бодифлекс ( у меня есть кассета) ну и питание приднтся сильно урезать. Ой пошла- читать еще и читать... и составлять собственную программу похудения - каждому свое...

svetik2911
16.01.2008, 19:03
и почём Меридиа :podmigivayu:?

Иннулька
16.01.2008, 19:10
Девочки, спасибо большое за поддержку. Я начинаю новую жизнь... с пятницы. А то уже который день нормально не сплю. Переживаю. Меня колотит при каждом его звонке (он в Киеве, а я - в Сибири). Представляете, я была даже на той грани, что даже хотела ему отказать во встречи, свернуть наши еще не начавшиеся отношения. А почему? Просто подумалось грешным делом, что так как я живу - мне комфортно, меня все устраивает. Спокойно, размеренно... хорошо и вкусно кушать - тоже немаловажный фактор (позорницкие мысли - но это честно). А сегодня решила все это выложить здесь. Еще раньше хотела поделиться с вами, но стеснялась.

Alexa_Alexa, спасибо. Я давненько хотела заняться каланетикой. Но, к сожалению, видела эти действа всего лишь на кассете, где каланетикой занимались пожилые. И мне так стало скучно. Наверное, нужно купить другую кассету. А ведь я слышала, что каланетика очень хорошо меняет рельеф мышц, тело становиться красивым.

Татьянанина, он бы тоже сказал, что я корова. Я очень комплексую. Перед ним. Но, может быть, это шанс - прежде всего изменить себя. Боже мой.... он до сих пор не ест мяса.... В общей сложности 20 лет...

Прошу прощения у модераторов за оффтоп - отныне тут буду писать исключительно про похудание.:yes:

SimaevaTat
16.01.2008, 19:21
svetik2911 Меридия у нас 1344р. дорого но другого нет
Иннулька Похудеете от волнения, если заедать не будете.

Иннулька
16.01.2008, 20:27
Вот это - самое страшное... заедать. Потому что именно этим я и занималась, после самого первого его звонка.
Ну... ффссеееееее.... хватит себя мучить! Прозвенел звонок! ПОРА!:takego2:

Салимат
16.01.2008, 20:39
Такая проблема: как можно отучиться есть по ночам?:ridaju:

irenok
16.01.2008, 21:20
Салимат, нам от перекусов помогает только не держать в холодильнике "быстрой" еды колбаски, например.

Салимат
16.01.2008, 21:24
У меня эта привычка детская,так можно ее назвать. Немного Офтопа. Когда-то я каталась летом в пионерский лагерь,кармили там не акти,поэтому мы с девочками кушали ночью Я и не знаю,что делать!:ridaju:

SimaevaTat
16.01.2008, 22:19
Салимат Теперь, говорят, не важно , когда есть , главное не переедать. Я вечером вообще ничего не могу кушать, если и съем - вырвет...Но вес у меня больше нормы.После 18 только чай пью, а завтракаю с удовольствием.

Alexa_Alexa
17.01.2008, 08:21
SimaevaTat, и правильно говорят ;) У всех биологические часы по-разному работают. Люди-"Жаворонки" - слопают "слона" утром, а Люди-"Совы" - с трудом чашку кофе заставят себя на завтрак выпить. И процессы обменные у всех по-разному проходят.

Салимат
17.01.2008, 08:24
Так что мне делать? Я по себе замечаю. Когда недельку не встаю ночью(нарпимер принима БАД) худею,а ежели кушаю. Так прям ужас!:ridaju:

Мармаруни
17.01.2008, 08:27
Иннулька как я Вам завидую-у-у-у!!! У Вас появился такой шикарный стимул похудеть! Стимул, ИМХО - это ВСЁ. Вы просто обречены на успех! Только, плиииз, худейте в первую очередь для себя, чтобы снова смотреть на себя с любовью. А для мстительного Скорпионища - во вторую очередь. А коровой назовет - настучим по рогам!:rzhu:
Салимат, дык может, что-нить успокаивающее-снотворное попробовать? чтоб ночами-то не бродить? Травки какие-то заварить... Одновременно седативные и противоаппетитные...

Салимат
17.01.2008, 08:31
А какие?:oops:

Мармаруни
17.01.2008, 08:42
Салимат честно говоря, не спец я по травкам... Да наверняка в этом супер-форуме есть такая инфа, только пошерстить маленько надо... Желаю удачи!

Maryann
17.01.2008, 18:49
Иннулька, да вы просто счастливая женщина! С целью, стимулом - да у вас ТАК получится к августу, как я не мечтала за год :rzhu:. Попереживать конечно надо, не ворос - и понервничать от души, и не поспать когда то - куды ж мы без эмоций :smeil:, а потом браться за дело - и вперед!
И в конце концов, вы то остались той же, что и раньше, имхо, внешность - это больше для себя, для уверенности, для удовольствия, для "глазу приятно", а мужчины нас лбят вовсе не за "замеры", жить то с человеком, а не с тушкой :rzhu:
Это так, лирика, конечно, надо чтоб "сразу и наповал", и вы вся такая красивая, успешная, счастливая и уверенная в себе - и ему одному такое "богачество" - эффект буит сногсшибательный :yes:

В качестве совета, я бы начала с "графика" - сколько мы имеем на входе (вес и основные параметры - грудь, талия, попа, плечо, бедро, голень), и сколько хотим иметь. К примеру, получилось, что совершенно лишние 10 кг. В запасе полных (январь-август не считаем) шесть календарных месяцев. Полгода!!! Или можно по неделям разбить "пороговые значения". Делим общий отвес на количство периодов, только не аннуитетными значениями, учитывайте, что сначала вы будете сбрасывать больше, потом меньше, и существенно. К примеру, если более - менее усреднить, недельная норма к концу "программы" должна быть раза как минимум в два (а лучше и в три) меньше недельной нормы "на входе". С этим делом не забываем - 1) взвешиваться каждое утро в том в чем спали - после, пардон, туалета, но перед завтраком. 2) ежедневно эти данные отмечать 3) отслеживать "выполнение плана"
Потом - разгрузочные дни. Мне вот очень понравилось разгружаться на кефире и на молоке с чаем. Через два дня на третий - т.е., два дня еда, третий разгружаемся. Край - через три на четвертый.
Стыдно, сама я давненько разгрузки забросила, т.к. то "холодно слишком, надо срочно что то слопать", то "погибающему мозгу нужно питание, не подкормишь - не получишь отчет" - причина всегда найдется. Ну, это я внваре еще чуток порасслабляюсь, яблочками побалуюсь, а потом - на кефир!!!
Ну и по продуктам - сами, наверное, знаете, от чего худеете, от чего поправляетесь, что можно, а что и не стоит даже нюхать :rzhu:. Составьте себе список разрешенного, список запрещенного - как показала практика, если еда в запретном списке, мозг на уговоры "ну всего один разочек, и никому не скажем" реагирует однозначно - "сказано низзя, значит низзя" - т.е., на провокацию сожрать запретное поддается существенно реже.
И по спорту - если не занимались (кк я :oops:), может, не стоит и активничать? если сбрасывание пойдет за счет физ.нагрузок - потом придется постоянно энтим делом заниматься. Я стала ходить. Чем дальше - тем больше, с удовольствием, много. Заодно лапы лижние разработала (есть у меня с ними определенные сложности), да и вообще полезно - повышается выносливость, полезно и для дыхалки, и для сердечной мышцы, и трудится весь организм, не только некоторые группы, как на тренажерах.

В общем, все у вас получится! Главное - системный подход и грамотная мотивация (а тут такой подарок судьбы :podmigivayu:) :rzhu:

Буся
18.01.2008, 07:14
Салимат Когда перед сном припирает налопаться, я иногда спасаюсь стаканом кефира, калорий не сильно много, желудок заполняется, а кроме того триптофан, содержащийся в молочных продуктах, на меня действует почти как снотворное. Из травок можно мелиссу заваривать, только не переборщить :smeil:.
Иннулька Главное не переживать и верить в себя! Все получится! :podmigivayu:

Иннулька
18.01.2008, 08:25
Мармаруни, это действительно шанс. Это более, чем серьезно для меня. Как будто кто-то свыше мне сделал знак - пора заняться собой. Все лучшее - впереди!


Maryann, примерно так я и представляю свой путь. Боже мой, сколько же всего нужно успеть! Теперь я вижу, что правы те специалисты, которые утверждают, что после тридцати лет сложнее похудеть. На весы я пока боюсь становиться. Очень. Расстроюсь. Через месяц взвешусь и буду постоянно взвешиваться. А сейчас - за дело! Задумалась вчера: от чего же я так поправилась? На новогодних праздниках много не ела. Но вес растет. От расстройства, что ли? Плохо, что на работу и с работы меня водитель отвозит. Нужно, наверное, договориться с ним, что бы он меня забирал в определенном месте. А я 2-3 остановки буду сама проходить. Да и когда будет отвозить домой, пусть останавливает за 3-4 остановки. Ведь я раньше столько пешком ходила! Хорошо-то как было. Да и работа у меня сидячая. Целый день за компьютером. Сегодня день начала с йогурта. Как я его обожаю! Но он жирный. Нужен другой подход... Сегодня буду делать зарядку с Синди Кроуфорд. Этой кассете 15 лет, и она меня когда-то здорово выручала.

Буся, я так тоже думаю. Ведь это очень интересно - увидеть себя другой, красивой и подтянутой. Это прибавляет уверенности. И все будет хорошо.

Спасибо вам, девочки. Как же душевно на этом форуме!

svetik2911
18.01.2008, 10:42
SimaevaTat,а на сколько дней курс Меридии расчитан за эту сумму?
Maryann,ты не в курсе,там магазинчик с Лидой не заработал,а то у мну знакомые заинтересовались,а я ссылочку потеряла.....вроде сохраняла ж....

SimaevaTat
18.01.2008, 12:42
svetik2911На 28 дней.
Сегодня нужно голодать! У меня получается только ограничить питание - кефир и чай, может яблок, если сильно проголодаюсь. Завтра - баня, тоже только чай зеленый и фрукты. Очень хочу быть стройной!

мурлыка
20.01.2008, 01:47
Девочки!!!!!!! посмотрите,что делает с людьми сыроедение,во как,думаю,тоже чтоли на месяц сыроедкой стать
http://www.rawreform.com/material/photogallery.htm

irenok
20.01.2008, 02:46
Мурлыка, по ссылке все же 4 года прошло, но и 71кг сбросить - не шутка. Первая часть диеты Кима Протасова - практически сыроедение. Я на ней не плохо сбрасывала и она не вредная. Хотя, на ней приятнее летом сидеть, когда овощи живые.
А я в ближайшее время собираюсь Миаози (Miaozi) попить. Никто ничего плохого не скажет?

Sunnyel
20.01.2008, 07:28
мурлыка, очень подозреваю что там большая заслуга не сыроедения, а силы воли девушки. Думаю с любой другой системой питания результат был бы тот же :)

SimaevaTat
20.01.2008, 13:47
Девушки, те кто похудел! Скажите:worthy:как вы теперь питаетесь? После похудения можно будет кушать:kulinar:? Или все время надо на диете быть?:shock2:

Sunnyel
20.01.2008, 13:52
SimaevaTat, кушать конечно можно, но если кушать так же как до диеты (в смысле не придерживаться более менее правильного питания), то быстренько вернуться назад :grust:

Alexa_Alexa
20.01.2008, 14:46
SimaevaTat, вообще, лучше просто ориентироваться на правильное питание и всю жизнь его предерживаться. Это не только для фигуры полезно, но и для здоровья.

svetik2911
21.01.2008, 06:50
SimaevaTat,наибольшее количество кг,котрые мне пришлось разом скидывать - 8кг(но я ниикогда не была склонна к полноте и для меня это было очень много!),поэтому не знаю,насколько моё мнение здесь полено...Но с тех пор (уже лет 8-9) я живу в состоянии диеты.Т.е. это мой образ жизни,для меня легче не позволять себе поправляться,чем потом худеть,тем более с возрастом это становится делать всё сложнее.Но,поймите меня правильно,это не значит,что я ничего не ем.Я делаю следующее:не переедаю(после застолий-разгружаюсь день),не ем поздно,вместо чёрного чая пью зелёный(мне так вкуснее),ну и стараюсь не есть много сладкого,мучного и с кремом(но это не значит,что совсем не ем).Вот и всё.Эти нехитрые правила мне помогают поддерживать вес.Ещё очень хороший способ поддержания веса-овсянка.Т.е дошли до цифр,которые Вас устраивают-вводите в рацион овсянку на завтрак.А вот худеть на ней-бесполезно(это во многих книгах пишут).Она именно для стабилизации веса!Ещё хотела бы узнать у Вас по поводу Меридии,Вы её принимаете уже?Мне просто интересно,такой же принцип действия у неё?Есть аппетит у Вас после принятия или отшибает?И как это сказывается на жизненном тонусе?

SimaevaTat
21.01.2008, 11:33
svetik2911Меридию пока не пью - начинаю с очищения организма и питание урезала + масла внутрь. По поводу средств типа Меридии было много на форуме. Я пока хочу снять депрессию, составить свой рацион питания, а медикаменты потом. Больше всего я скидывала 11 кг. потом набирала( теперь надо скинуть больше).

Катя Лёлина
21.01.2008, 20:50
Вот какие отзывы про иду я нашла на одном из форумов:



12.05.2006 Мнения, собранные с разных сайтов и форумов
Скажите пожалуйста, капсулы для снижение веса LiDa - это БАД? и какое Ваше мнение о LiDa? Хочу попробовать с их помощью сбросить лишний вес.
Ирина Алексеевна

Здравствуйте, Ирина Алексеевна. Препарат LiDa - очередные "тайские таблетки" - наркотики стимуляторного типа. Мне знакомая принесла капсулы и описание - описание выше всяких похвал - и волокна, и безопасные сжигатели жира, и эффект потрясающий – во время приема хочется только пить. Ни голода ни усталости - только потом здоровье и психика "плывут" сначала у самых слабых, а потом, наверное, и у остальных.

Я спросила «Капсулу открывали?»
Она сказала "нет".
Мы открыли капсулу - какие там волокна! Незамутненно белый однородный мягкий порошок. Я бы сказала, что это чистая химия и никакими природными соединениями там и не пахнет.
Если хотите сбросить вес, а заодно почки, печень, кишечник, щитовидку и "крышу", а затем набрать двойной, тройной вес, не восстановив всего остального - можете попробовать.
Шаповалова Л.М.

Я сейчас открыла капсулу (взяла у сотрудницы) и попробовала на язык. Язык онемел!
Ирина Алексеевна

Ирина Алексеевна. Извините, выпустила из виду, - конечно же, и на язык я пробовала - действительно немеет - это свойство многих нейротропных и психотропных препаратов. Но к аппетиту нейротропные, как правило, не имеют отношения. Поэтому скорее всего психотропный и скорее всего - аноректик с психостимулирующим эффектом. К сожалению, эти два эффекта фармакологии так не удалось разделить, а многочисленные фармпрепараты из этой серии потерпели неудачу из-за очень тяжелых побочных эффектов.
Последним был диетрин - снят с производства из- за очень тяжелых побочных эффектов на сердце - в основном на клапаны.
Шаповалова Л.М.

И я присоединяюсь к мнению уважаемого доктора! Я тоже принимала эти капсулы около недели. Есть не хотелось, а во рту был какой- то металлический вкус. Потом решила раскрыть капсулу и обнаружила белый порошок.
Мне, также, как и Вам, это показалось подозрительным - если это травы, то почему он белый?
Я не стала больше его принимать, но не выбросила. Хочу найти лабораторию и сделать химический анализ этого вещества из препарата LiDa. Добавлю, что вес ни на кг. не ушел.
Алена

--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день! Сегодня второй день, как принимаю ЛиДа, купила у Вас. На весы пока рано, но кое-что волнует.
Голова кружится жутко, шатает немного, во рту сушит так, как будто накануне я соленого много съела. Пью воду литрами. Состояние какое-то странное, необычное и малоприятное. Поразительно, что такой эффект дают травы. Есть не хочется совсем. Заставлять себя трудно. А мед мне нельзя, я аллергик. Сладкое не ем вообще, так что не знаю, чем головокружение унять. При этом ощущаю прилив энергии, вчера на танцах как заведенная была. Но уснуть не удалось, хотя с утра - как огурчик и усталости нет. Подскажите, когда примерно такие симптомы проходят? Пока терпимо, но не хотелось бы месяц маяться. Спасибо.

Здравствуйте! После приема одного курса препарата "Лида" похудела на 8 кг, внутреннее состояние замечательное, но возникла проблема, очень сильно стали выпадать волосы на голове, подскажите, почему это происходит, и что теперь делать?

Пью lida уже 5 дней. Возникла бессонница и общая слабость. Надеюсь это временно?

Второй день пью капсулы Лида - сильная тошнота и головокружение, температура тела низкая и работа сердца увеличилась, до работы еле доехала, аппетит пропал сразу после приема первой капсулы.
Подскажите, за какое время необходимо пить капсулу до завтрака - я сегодня выпила перед дорогой - а до работы у меня полтора часа?

Подскажите, пожалуйста! Я так хочу похудеть и так обманулась... Купила Лиду в компании ***. Мало того, что не похудела, так еще и почки стали болеть. Выкинула такие деньги.

Я принимаю капсулы уже неделю. Похудела на 3кг, но чувствую головокружение, тошноту, быстрое сердцебиение. Это от капсул ЛиДа?
А может это от того, что я принимаю утром по 2 капсулы. Посоветуйте, заранее спасибо.

Мной досконально просмотрен форум. Вы его читали? Вы согласны на те побочные эффекты, которые дает прием "замечательных" капсул ЛиДа? В лучшем случае - это головная боль и тошнота. Я надеюсь это индивидуальная непереносимость, но если нет?? К чему такие жертвы?

Мне как человеку с медицинским образованием, оставила отпечаток в сознании фраза менеджера этого интернет-магазина по поводу запрещенного во многих странах вещества СИБУТРАМИН (оказывает выраженный патогенетический эффект на всю сердечно-сосудистую систему).
Вот буквальный ответ:
Уважаемая Маргарита, не переживайте по результатам детального исследования химического состава методом хроматомасс-селективным детектором в препарате в составе травяных экстрактов обнаружены следы вещества сибутрамин. Определить количество вещества не представляется возможным из-за его ничтожно малого содержания в экстракте растений, входящих в состав препарата.
Как лично вам такое заявление? Что значит "следы вещества"? Такой термин используется в судебно-медицинской практике, но никак не в фармакологии.
Другой вопрос - сертификация в России. По моему запросу сертификат, санитарно-эпидемиологическое заключение не были представлены. Хотя в любом интернет-магазине должны быть представлены все необходимые документы, разрешающие продажу препарата.
Любой человек, который стремиться похудеть НЕ ПОКУПАЕТ препарат, он покупает ОЩУЩЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ, который он получит благодаря его применению. Если РЕЗУЛЬТАТ достигается только через СУГУБО НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, необходимо задать самому себе вопрос: "А стОит ли мой результат таких "приятных" ощущений?"

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте жаждущие похудения!!!
По просьбе жены я попытался выяснить, что же это за новое чудодейственное средство Li Da (Она давно пытается похудеть с переменным успехом).
И в очередной раз к своему разочарованию убедился, что лохотронщики профессия вечная, ибо лохи неисчерпаемы.
Зайдя на сайты по продаже Лиды обнаружил весьма забавные факты (видимо лохотронщики сами порядочные лохи), цитирую:
- Капсулы LiDa не являются слабительным или мочегонным средством!!! (далее состав капсул)
- Пория кокосовидная (Poria) -Гриб,: МОЧЕГОННОЕ!!! поддерживает работу желудка и селезёнки :)
- Клинические испытания: «проводилась апробация БАД "Ли Да", представленных компанией "МедБиофарм"», оценку переносимости и аноректической активности БАД проводилась анкетно-опросным методом с применением аноректической шкалы. (Забавная клиника, я то дурак думал, что исследования должны проводиться путем проведения медицинских анализов). Какая либо информация о производителе, сертификации и разработчике китайских капсул на сайтах-продавцах отсутствует полностью, что так же не поражает воображение.
Но это все лирика, на такие вещи потребитель должен обращать внимание сам.
А теперь факты:
- Никаких Китайских исследовательских институтов и лабораторий производящих капсулы для похудения под названием Li Da Darling не существует, равно как и во всех остальных странах мира.
Существуют многочисленные китайские полулегальные цеха, готовые на заказ намешать любой винегрет из растительного и животного сырья и существуют такие кампании как ООО «Дали» и НПП "МедБиофарм" которые с радостью впаривают людям любую дрянь.
Капсулы Лида содержат наркотические вещества снижающие чувство голода (ежели кто со мной не согласен назовите для начала хотя бы номер сертификата, кем и когда выдан, мне как служителю фемиды крайне интересно), препарат крайне токсичен, вещества содержащиеся в капсулах LiDa Darling чрезвычайно агрессивны и вызывают нервное истощение организма, слабость, возникают тяжелейшие проблемы с давлением вплоть до потери сознания, бессонницу, гнойные воспаления на коже, разрушается печень (а чтоб печень не сразу отвалилась продавцы втюхивают китайские кофейные бобы).

Еще факты: Алтайский край. Рубцовская таможня обнаружила в таблетках для похудения психотропные вещества.
Сотрудники Рубцовского таможенного поста Алтайской таможни задержали женщину, провозившую капсулы с лекарственным препаратом для похудения под названием "Li Da".
Этот препарат, запрещенный к распространению на территории РФ, женщина пыталась провезти на Алтай автобусом из Казахстана.
Препарат не имеет сертификата Минздрава России, а в составе лекарства с названием "Li Da" ранее выявляли психотропные вещества. Принцип действия подобных капсул для похудения прост.
Психотропные компоненты препарата подавляют участки головного мозга, ответственные за пищеварение. В результате у человека пропадает чувство голода и одновременно происходит истощение нервной системы. Иными словами, результатом употребления "чудо – препарата" для снижения веса может стать необратимое изменение психики.

--------------------------------------------------------------------------------

Реальные отзывы употребивших:
Так-так девочки ;)) я могу много чего по этому поводу рассказать.
Я вообще, с Камчатки. Но около пяти лет прожила в Китае, приехала только 3 месяца назад. Можете мне верить ;))
Пила я эти препараты. Но дело не в этом ;)
Поскольку, я жила в Китае, могу точно сказать ЛиДа такая синенькая, зелененькая коробочка ;) /, капсулы там.
В Китае она стоит 200 рублей на наши деньги. Курс на месяц + бобы мерзкие 30 рублей пачка.
Эффект: худеешь! Да, правда! В среднем на 5-10 кг в месяц. Почему??
Сразу скажу, китайцы эту гадость не пьют!!! НИКТО!!!!
Содержание там… ох, знать бы вам китайский!
Девочки, работала в аптеке китайской 3 года.
Самый главный компонент - эфедрин 12%!
Основными покупателями были оптовики Приморья, России. Эфедрин отбивает аппетит, прибавляет энергию, уменьшает количество сна;) , т.е. спать почти не хочется.
Минусы - повышает давление в первой недели употребления до 180 / верхнее/, дает тахикардию, невроз, раздражительность + по печени бъет, - почему бобы и прописывают. По желудку тоже.
Я пробовала, дурочка я, меня китаянка наша С АПТЕКИ отговаривала ;))).
Но я пухленькая ;)) хотелось похудеть ;)
Давление повысилось на 5-й день, аппетит пропал на 7-9 день почти.
Больше побочных реакций не было. Пропила 3 месяца.
Результат: 1-й месяц 10 кг, второй 4, третий 2 кг. Спала по 3-5 часов в сутки.
Жажда, сухие губы. Стала худенькой, НО!! Постепенно поправляюсь, не пью как 3 месяца их, но уже набрала 7 кг. Также иммунитет они снижают. Первую неделю, после окончания курса обычно люди вялые и спят, потом болеют.
Эфедрин плохо действует на организм + набор трав, достаточно вредный для организма. Я вообще, спала неделю после окончания курса, за почки хваталась, и печенка до сих пор болит ;(((
ДЕВОЧКИ, НЕ БЕРИТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ!!! ЕСЛИ ХОТИТЕ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ!
ФИГУРА ТОГО НЕ СТОИТ, ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ ЕСТЬ!!!
И я реально видела, как сами китайцы к этому относятся. И какие травы китайские в состав входят ;(((

Вот сейчас залезла по ссылке, - пишут - "Остерегайтесь!
В поддельной "Лиде" содержится наркотик! Это подорвет Ваше здоровье! В компании "***" подделка исключена"!
В любой Лиде наркотик, поэтому и кушать не хочется! И спать тоже! И энергия, и с печенкой проблемы!
"Усиливается при совместном приеме с "Китайскими кофейными бобами" (70 руб.), которые так же способствуют похудению, а самое главное, улучшают Ваше состояние здоровья".
Так бы и писали сразу, «чтоб вы не загнулись от проблем с печенью, - пейте бобы!!»
А то, типа, для усиления ;)) эффекта похудения ;) Смешно !

Совершенно согласна с предыдущим оратором!!!
Наивные русские бабы. Хотим целый день булки трескать, запить таблеткой... Ладно, это до меня уже сказали. Но ведь на это ведутся не только девочки - глупышечки, но и матроны с опытом, с положением, ну и не совсем безголовые, судя по разговору.

Здравствуйте! После приема препарата Лида, я похудела, но у меня возникла проблема - очень сильно стали выпадать волосы. Я пропила месячный курс специальных витаминов для волос, но эффекта пока еще нет.
Лена Р.

На 10-й день приема препарата возник ком в горле, затем стала обливаться холодным потом. Что это? Непереносимость организма к составляющим препарата? Тогда почему не сразу реакция? Сейчас прием приостановила. Как долго продлится это состояние (терпеть уже нет сил)?
Не отразится ли это в последствии на ЖКТ? И что мне теперь не пить Лида совсем? Пользу, конечно, я получила, успела - 4,5 кг минус и бросила курить, да так, что и не вспоминаю даже.

Я принимаю месяц. Каждый день после 14 часов у меня начинает гореть лицо. Почему, не знаю. С давлением все в норме. Первые дни было очень плохо. Боялась упасть под поезд в метро. Слабость жуткая, бессонница. А сейчас как огурец.

Наверно это совпадение, но при приеме ЛиДа обостряются все "болячки". Организм же перестраивается.... Я пока пила два курса, кучу больниц прошла, сдала все возможные анализы... Но как-то все само собой проходит.

Пью Лиду уже 4 день. Поправилась на 1 кг! Сухости во рту нет, аппетит не пропал, все как обычно... Почему я поправилась?

Я купила капсулы Ли-да, пропила четыре капсулы и прекратила их применять т.к. все дни приема у меня была страшная бессонница и упало давление. Почему это произошло?

А я пью ЛиДу 4 день и меня мучает бессонница, у кого-нибудь было такое?
А из остальных побочных эффектов пока ничего не проявлялось.

Очень интересно у всех разные побочные явления. Но могу сказать, одно из таких явлений, как у и меня, по-моему, нет ни у кого. При приеме Лиды у меня вся голова покрывается гнойными болячками-блямбами. После прекращения приема они заживают примерно месяц (за этот месяц набираю вес, все то что потеряла). У меня была надежда, что все же это не от Лиды. Начала прием заново и ровно через 2 недели все повторилось, голова покрылась опять болячками гнойными! Какая может быть уверенность что после приема Лиды с L-карнетином таких последствий не будет????

Maryann
21.01.2008, 21:56
Катя Лёлина, именно таки на этот самый текст и здесь кто то ссылочку давал, и еще во многих местах видела, дословно формулировки те же самые, да и вы, наверное, не впервые его видели. Я ни в коей мере не хочу выступать "пропагандистом" лиды, тут каждый решает для себя сам.
Могу заверить, что моя психика в полном порядке :yes:. Конечно это не панацея, но как вспомогательная терапия - очень даже. Как любой другой препарат. Если начать лопать тоннами яблоки и кефир, тоже будет полохо, а потом будут писать, что "яблоки - это зло". Всему нужна мера.

Да, где то я читала, что в лиде сибутрамин, что и в меридии, и в редуксине. В штатах вообще запрещали все с эфедрином, у нас с эфедрой продают бронхолитин, в любой аптеке и без рецепта.

имхо, это вопрос политический, к медицине отношения не имеющий. Вот хотела сдать на анализ сама, так сильно дорого (по моим меркам) попросили, несмотря на то, что по знакомству и не с коммерческиим интересом, а "любопытства ради".

Если есть в наших рядах юный химик, я бы пожертвовала одной капсулой (...ну ладно, двумя!... но не больше) для проведения хоть какого - никакого опыта. Понятно, что количество действующего вещества в двух даже будет ничтожно мало, но Рокфеллер не наша фамилия :rzhu:, я их за денюжки покупала и самой нать :smeil:.

Не воспримите как пропаганду, просто не смогла умолчать, увидев знакомый до боли текст раз уже в двадцатый :oops:

мурлыка
21.01.2008, 22:49
Девочки!!!!!!!!!!! я тоже считаю,что вредно принимать Лиду,Мередию,Редуксин,Линд ксу очень долго,но в качестве помощи я за них,дело в том,что мне например помог препарат Гоуцу утихомирить свой аппетит,да были побочки и еще какие,падала температура до 34,4 это было летом,бросало в жар,но именно благодаря им я уже ограничиваю себя,понимаю,что если буду продолжать лопать все подряд,то вес мгновенно вернется,тьфу тьфу вес держится уже 5 месяцев,и если вижу маленькую прибавку сразу ограничиваю себя,не хочу сказать что я не ем совсем сладкого или жирного,мучного или вкусненького ем,просто теперь я отношусь к еде совершенно по другому,так что в качестве временного применения я за
А препарат Мередию вообще назначают эндокринологи,правда тем,у кого вес намного превышает норму,моя свекровь на Мередии похудела на 15 кг,сейчас этот препарат начала пить моя мама

SimaevaTat
22.01.2008, 07:07
На коробке Меридиа в скобках - сибутрапин!!! Купить то я купила но принимать боюсь !

Maryann
22.01.2008, 19:52
SimaevaTat, вы раньше времени не паникуйте, а вот хоть по тырнету посмотрите - официальные медицинские сайтики, был такой - сейчас не вспомню, там можно по "основному действующему веществу" найти, посмотреть аналоги, показания.
Совершенно точно знаю, что ее многие врачи принимали (сейчас давненько не отслеживала инфу, при случае полюбопытствую). Почему то сама ее принимать не стала. Точнее, знаю почему.
При моем годичной давности весе я бы только на эту миридию и работала :rzhu::oops:. А потом когда вес встал и потребовалась встряска, тут на форуме про лиду узнала, опробовала, в августе дело еще было, пока жива еще:yes:, все устраивает.
Сейчас пью ее мало, точнее так - первую пачку наверное каждый день пила, потом - по мере необходимости, сначала через день, потом еще реже. Сейчас, получается, от третьей пачки у меня осталось еще таблЭток 10. Начала принимать где то вроде б в середине августа (мне прислала девушка, "на пробу", 13 капсул, "пошлО", потом я примерно столько же тоже высылала "на распроб", так что в сумме осталась приблизительно при своих трех пачках, и штук 10 еще недорасходовала - скорее с целью поддержания, не сильно часто практикую уже).
Так что - не решайте с кандачка, если есть сомнения - соберите всю инфу, и сами для себя примите решение, "да" или "нет".

Катя Лёлина
22.01.2008, 23:34
Извините за повторно размещенный текст. Видимо не очень внимательно прочитала тему.
Я прочитавши ваши отзывы про ЛиДу, уже хотела сама броситься покупать. Вешу 65 кг при росте 167 см. Может мне только такой наркотический препарат и может помочь, чтоб на мозг подействовал. Едой заедаю все свои проблемы, ем от нечего делать и просто люблю покушать. Но страшновато что-то неизвестное принимать.

Вечер
23.01.2008, 00:35
Мне кажется, с лишним весом всё очень относительно. Вот я, например, до родов весила 38кг, при этом питалась очень калорийно, но не прибавляла ни грамма, подруги обзавидовались. Считала, что дело в особенностях обмена веществ. Сейчас вешу 47кг, но кажусь себе очень располневшей, так как привыкла гармонично себя ощущать с 38. Думаю, надо весить хотя бы 45, но я себя знаю - ни одной диеты и дня не выдержу, спортзал для меня вобще страшный сон

svetik2911
23.01.2008, 06:03
38:shock2::shock2:?47-это много:shock2:?А рост?Какой у Вас рост?!

Аленka
23.01.2008, 10:35
до родов весила 38кг:shock2: Такое бывает???
(Хорошо, что вы не в средневековье живете:oops:)

Вечер
23.01.2008, 12:43
Svetik2911, рост у меня 153. Вы только не подумайте, у меня никакого истощения не было:smeil: Совершенно нормальная пропорциональная фигура.

Добавлено через 1 минуту

Аленка, ещё как бывает!

Аленka
23.01.2008, 12:56
Вечер Просто Ваш до родов - это ж две меня после родов!
Вот уж вы Дюймовочка! Это семейное у Вас?

svetik2911
23.01.2008, 12:57
Ага,панятна:smeil::smeil:Дюймово ка,значит:smeil: :podmigivayu:

Вечер
23.01.2008, 13:02
Аленка, вряд ли это семейное. У нас все среднего роста, в пределах 165-175, высокая только моя тётя. А насчёт веса я одна такая - все полненькие. Так что уж и не знаю, в кого я пошла:smeil:

Maryann
23.01.2008, 14:48
Вечер, вы не одиноки :)
У меня подруга весит 38 всю жизнь, все мечтала располнеть хоть немного. Родила первого, к годику было опять 38 - или даже чуть меньше, активная доча сильно выматывала. Потом второго родила, и опять та же картина.
Тут мы с ней не виделаись года четыре (они в Израиле жили), встречаемся - а она точно такая же, как и была раньше, как будто и не родила двоих :) А старшая скоро в первый класс пойдет, самой 35 ... :yes:. При этом все вполне пропорционально и симпатишно.

Tashichek
25.01.2008, 20:40
нашла очень интересную ссылочку по каллорийности продуктов
http://www.wisegeek.com/what-does-200-calories-look-like.htm
взята с сайта http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=7047&postdays=0&postorder=asc&&start=270

Мармаруни
28.01.2008, 07:10
Девы, подскажите, пожалста, если знаете... Есть, говорят, такие средства, которые создают ощущение сытости не за счет химического воздействия, а чисто механически - за счет разбухания в желудке. Мне химию не хотца, кормлю грудью... А ощущение сытости очень надо, особенно вечером.:yes:

Yana80dantist
28.01.2008, 07:22
Попробуйте хлопья Фитнесс на молоке 0,5 или1%, у них есть такой эффект!!!:podmigivayu:

Alexa_Alexa
28.01.2008, 10:17
Мармаруни, самое простое средство - растительная клетчатка. Она почти всегда продаётся в отделах здорового питания. У неё масса полезных свойств - в том числе очищение стенок кишечника. Кроме того, она сочетается со всеми продуктами - можно в молочку добавлять, посыпать салаты, каши и т.д. и т.п.

Мармаруни
28.01.2008, 11:30
Alexa_Alexa а это так и продается - "растительная клетчатка", или есть какое-то специальное название? И где можно найти, в магазинах или аптеках? Заранее спасибо.

svetik2911
28.01.2008, 11:41
Мармаруни,в аптеках продаётся.И в продуктовых супермаркетах я видела(даже в нашей глуши).

Alexa_Alexa
28.01.2008, 12:37
Мармаруни, продаётся везде, где есть отделы здорового питания. Самая распространенная - клетчатка фирмы "Наша Марка" (Украина).
Вот , что они пишут про клетчатку:
Клетчатка – это естественный сорбент для выведения из организма токсинов и шлаков, нормализации массы тела.
Это продукт, который дает ощущение сытости и не вызывает ожирения.
Клетчатка быстро проходит через пищеварительный тракт, обволакивая и увлекая за собой различные органические шлаки, токсические вещества, радионуклиды, соли тяжелых металлов, канцерогенные вещества и свободные радикалы, что особенно важно для жителей крупных городов, пребывающих в условиях экологической агресии.
Она снижает производство инсулина и холестерина, сберегая силы поджелудочной железы; препятствует превращению сахара в жиры

Вот такая полезная штука!

-**Олеся**-
28.01.2008, 13:28
А еще в клетчатке полно микроэлементов. Только ее нельзя есть долгое время без перерывов, считается, что со временем она выводи не только вредные вещества, но и полезности. Так что принимайте ее не более месяца.

Krrrasota
28.01.2008, 15:07
И еще - она совершенно бесвкусная, как сено с соломой... :grust:

Буся
28.01.2008, 18:49
А мне она бумагу или картон напоминала, надо подольше держать в жидкости, чтобы больше размокла, тогда более съедобное...

Alexa_Alexa
28.01.2008, 22:23
Девчат, так ведь клетчатка - это балласт. Она и не может быть вкусной :podmigivayu:
Кстати, её хорошо в выпечку добавлять.

Margo
28.01.2008, 22:50
А еще, если организм не приучен клетчатку лопать, то реакция будет бурная :yes: . Это я про метеоризм. :oops:

Мармаруни
29.01.2008, 12:10
Мама дорогая!:shock2: И насколько...бурно это протекает? Или у всех по-разному? Если еще и слабительный эффект сильный, тогда вообще супер...:rzhu: Сразу вспоминаются ужасные ситуации из фильмов, типа "Тупой и еще тупее"

Аленka
29.01.2008, 12:15
Мармаруни солнце, я выше писала про лен, помнишь? Попробуй, еще и с легким слабительным эффектом. Есть не хочется после баночки йогурта с 1-2 ч.л. молотого семени.
(если помнишь,я тоже на ГВ :) )

Alexa_Alexa
29.01.2008, 12:15
Ну, во-первых, вводить в рацион клетчатку надо по-немногу, чтобы не шокировать кишечник. Во-вторых, сопровождать большим количеством питья - чтобы клетчатка могла разбухнуть в желудке и выполнить свои функции. При соблюдении этих правил приёма никаких проблем нет. :podmigivayu:

Мармаруни
29.01.2008, 12:42
Спасибо, девочки! Попробую начать с клетчатки, соблюдая все правила. А в перерывах между курсами - лен. Если к лету не сброшу 5 кило - кидайте в меня тухлыми помидорами.:yes:

Аленka
29.01.2008, 12:43
Мармаруни и в меня, только мне б 6!

Alexa_Alexa
29.01.2008, 12:59
Хе-хе... и в меня тогда уж - мне 4 кило мешаются... прицепились-таки, противные... :evil:
Правда, я Монтиньяком спасаюсь и еще после 6 вечера стараюсь не есть..:oops:

Аленka
29.01.2008, 13:03
Alexa_Alexa я тоже стараюсь - вчера вернулись из магазина в пол-одиннадцатого, колбаску вкусную привезли, ликерчик гранатовый, ... Ну, все всё поняли, а так - не, я не ем после 6-7! Вывод: в магазины ездить надо реже!

кванза
30.01.2008, 00:45
Здравствуйте, девочки. И я с вами, и я тоже худею с периодическим успехом. Лиду(о ней здесь много написано) я тоже пила, результат был, но теперь я решила, что здоровье то одно и лучше не рисковать.
Хочется спросить: кто-нибудь сидит на Сибарите? Я пытаюсь похудеть с помощью этой системы. Выбираю продукты с низким гликемическим индексом. Пока -1кг за 5 дней.

Мармаруни
02.02.2008, 17:41
Эх, совсем дикий край у нас... В двух супермаркетах смотрела, в трех аптеках - нет ни клетчатки, ни даже семян льна (!). С горя купила отруби (они что-то типа клетчатки, да?) и чай-похудейку. Есть вопрос по поводу чая. Конечно же, на нем написано, что кормящим низзя. Я такие противопоказания стараюсь "фильтровать", поэтому очень прошу опытных людей - дайте, пожаллуйста, коммент по составу...:worthy:
Состав: листья сенны (легкое слабительное, помогает работе печени)
слоевища ламинарии (антисклеротичесое, слабительное, иммуномодулирующее)
листья березы (мочегонное)
столбики с рыльцами кукурузы (желчегонное, мочегонное, понижает аппетит)
тысячелистник (нормализует секрецию желудочного сока)
Есть ли здесь что-то, что реально вредно для кормящей женщины? Или просто дело в том, что нам понижать аппетит нельзя? Или терять много жидкости (хотя это ведь можно и восполнить)?

мурлыка
03.02.2008, 16:18
Мармаруни!!!!!!! Если вы кормите ни в коем случае нельзя пить этот чай,он вызывает боли в животе во 1,
во 2 выводит из организма все полезные вещества,когда перестаните кормить,тогда можете смело пить,я бы посоветовала не похудейку,а есть чай Стройная Жизнь,он помимо очищения еще и подлечивает желудочно-кишечный тракт

Улитка
04.02.2008, 16:03
Ой, Мармаруни, насчёт отрубей (клетчатки) в период кормления... я бы не стала. Как тут уже правильно говорилось, помимо шлаков, выводятся и "полезности" тоже. Это не есть хорошо в период кормления. Всё-таки такие курсы похудения и очищения организма лучше проводить после окончания грудного вскармливания. Это моё личное мнение. Притом, что сама я отруби ем каждый день, но не вместе с пищей, богатой витаминами и в рекомендованных количествах.

Мармаруни
04.02.2008, 17:08
Девочки, спасибо за отзывы! Подожду пока (может, потом всё само уйдет:rzhu:).

Maryann
04.02.2008, 20:54
Мармаруни, вам, думаю, пока по поводу лишнего веса вообще заморачиваться не стоит - и так сбалансированное питание, раз кормите - никаких вредностей, никаких "вольностей", движение - с дитем почище тренажерного зала - а легкая, пардонте, припухлость отдельных мест - она сама пройдет и очень скоро. Думаю, пока идет кормление - о похудании можно даже и не думать!
У вас сейчас как раз таки очень даже здоровый образ жизни!

Мармаруни
05.02.2008, 07:13
Maryann спасибо за позитивный настрой! Просто набрала за зиму аж 5 кг... Вроде и не ем так уж много, мама говорит - стратегический запас... Но в конце февраля едем с друзьями в аквапарк, и очень не хоца ловить на себе сочувствующие взгляды. А с другой стороны, на лице эти лишние кило сказываются весьма благоприятно!

мурлыка
05.02.2008, 10:08
Девушки!!! я с сегодняшнего дня на диете,села на девятидневку,также вчера купила себе чай сантимин с земляничным вкусом,что сказать чаек очень хорошо слабит
Начинаю свой старт с 61 кг(набрала малость после всех возможных праздников)
Хочу похудеть хотя бы на 4 кг за эти 9 дней!!!!!! может кто со мной на диету?
,

г

Тори
05.02.2008, 16:47
Я заметила при ходьбе в гору и с горы, худеешь быстрее.Теперь я за прогулки в парке!Еще нравиться,чтоб не большой груз был (типа рюкзака).Я пила похудательные чаи,результат-запоры.А потом опять набираешь вес.Вообщем для меня выход-это физ.нагрузка и движение,как можно активнее.:yes:

мурлыка
05.02.2008, 21:28
Тори !!!! не соглашусь с вами по поводу набора веса после отмены чая,если пить слабительный чай и есть все подряд,то действительно вес набирется,а если чаек совместить с диетой,то набора веса не будет
а насчет запоров если пить чай недолго,примерно недельку запоров не будет,наоборот чай подстегнет процессы очищения и улучшит обмен веществ
я когда давно пила чай самый обыкновенный,дешевый,стоил он около 40 рублей,по моему Похудейка назывался,так он мне тогда за неделю помог убрать с талии 4 см с 69 до 65,воть!!!!!!!
сейчас хочу тоже немножко см убрать,посмотрим что из этого выйдет
По поводу физ нагрузок соглашусь!!!!!! особенно полезна ходьба,я частенько с института пешочком 5,6 остановок топаю,ходьбы где то минут 40 получается,при условии,что идешь быстрым шагом,и еще от ходьбы мышцы хорошо подтягиваются

Karhunvatukka
05.02.2008, 22:27
мурлыка , а что это за девятидневка?

Аленka
06.02.2008, 11:08
Ну, вот, радоваться надо, минус еще 1 кг, но впечатление, что он весь ушел с талии - теперь 3 пары брюк висят черти-как, одни буквально мес. назад купила:ridaju:! А на ремне это и так последняя дырочка была...Прийдется ушивать - не поправляться же!:rzhu:

мурлыка
06.02.2008, 12:14
Karhunvatukka !!!!! это 3 дня кефир
з дня яблоки и 3 дня куриная отварная грудка без соли
Я начала с курицы,но правда продержалась тока 1 день,муж мороженкой совратил,не смогла устоять,завтра все заново
А так отчет за мой короткий период диеты,за день -1,200 грамм,встала утром на весы 59,800
А вообще я сделала для себя вывод,что легче подсчитывать каллории,я например,хоть и сегодня съела 100 грамм клубничного мороженого(170 ккал) все равно сегодня не буду употреблять больше 1000 ккал,мне сегодня даже больше немного можно себе позволить,я сегодня с ребетенком 2 часа на улице гуляла,набесились,просто жуть
в обед съела куриную грудку,на ужин планирую салат из отварной свеклы,с грецким орехом и низкокал майонезом,воть

Karhunvatukka
06.02.2008, 12:27
Да, мне тоже кажется, что лучше калории считать (хоть и муторно, конечно). Кажется, что можно все себе позволить, хоть и по чуть-чуть, не так тяжело психологически.

Марша
08.02.2008, 20:18
[Я пила похудательные чаи,результат-запоры.А потом опять набираешь вес.]

Тори, какие чаи вы пробовали и у всех ли чаев такой побочный эффект?! Что скажите про чай ТУРБОСЛИМ очищение...
Вот начала его пить аппетит действительно снизился, других изменений пока не ощущаю (ну кроме проблемы обозначенной выше, я про результат...)

мурлыка
08.02.2008, 22:14
Я пила чай Турбослим 2 раза,мне он понравился тем,что он
во 1 Очень хорошо приглушает чувство голода(съедаешь значительно иеньше)
во 2 Хорошо выводит шлаки(мочегонный эффект)
в 3 он приятен на вкус
в 4 там в составе полезные травки,насколько помню кукурузные рыльца(от них работа печени значительно улучшается)
в 5 не вызывает болей в животе(как множество других чаев для похудения)
Пила 10 дней!

Девушки! А кто-нибудь пил таблетки Турбослим День и Ночь,я в свое время начинала их пить,но что-то особого эффекта не заметила,еще вроде у у Турбослима какая то новинка появилась,что то в стеклянной банке(очищение) что ли? кто-нибудь в курсе?

Буся
09.02.2008, 11:03
мурлыка Я пила эти День и Ночь, эффекта 0, пробовала еще пить Гарцинию форте, совсем слабый эффект. Я хотела прежде всего отбить тягу к сладкому, мне в этом более ощутимо помогли БАДы с хромом.

Марша
09.02.2008, 21:36
Мурлыка, а почему пила чай только 10 дней?
Ведь собственно чай то не для похудения, а для контроля веса (т.е. свою задачу- снижение аппетита- он выполняет). Я только что-то на упаковке не нашла информации сколько по времени его можно пить.

А про новый продукт... Вы наверно видели кофе Турбослим

Лека+
09.02.2008, 21:56
А я сегодня купила книгу "Считаем калории".:smeil:
Ну очень мне понравилось! Очень все понятно и доступно рассказано. Сначала, правда, показалось, что как-то по детски, что ли… худые подруги приходят к полненькой подруге и начинают ее учить худеть… Но потом очень интересно становиться.
Сразу понимаешь механизм этой диеты. куча всяких советов и хитростей. Прилагается еще диск CD"Счетчик калорий".
В общем, я выяснила, что мой идеальный вес 55,25 кг. Сейчас вешу 62. :grust:
Так что с понедельника сажусь на эту диету.
Кстати, там еще говориться о гликемическом индексе. Так что буду совмещать калории и индекс. Вот.:podmigivayu:

Лека+
10.02.2008, 17:35
Людииии!
А сколько калорий в картфельном пюре? Съела 50 грамм.... теперь не могу посчитать... Делала обычное пюре (картошка, молоко, масло)...

мурлыка
10.02.2008, 18:34
продукт мера вес, гр ккал жиры, гр белки, гр углеводы, гр
картофельное пюре в 50 граммах 50ккал, 41 гр жира, 2.5 белка, 14 г углеводов



витамины, минералы (состав рецепта):
Витамин А 0.1 мг. Витамин B1 0.05 мг. Витамин В2 0.35 мг.
Витамин В3 0.15 мг. Витамин В6 0.15 мг. Витамин Е 0.05 мг.
Витамин РР 0.65 мг. Витамин С 10 мг. Железо 0.5 мг.
Калий 285 мг. Кальций 5 мг. Натрий 2.5 мг.
Фосфор 29 мг.

Лека+
10.02.2008, 18:51
Ух, мурлыка , спасибо огромное за ответ!!!!!!!!:flowers::flowers::flowers:
Пойду-ка я темку "дневник питания". Что-то там затишье:oops:

Добавлено через 1 минуту

Хотела вам репутацию поднять, а пишет, что нельзя пока..... В общем, попозже попробую.:smeil:

Kатарина
12.02.2008, 11:05
Есть знакомый, к-й много лет занимался спортом, качался и тд и тп. Сейчас нет возможности так интенсивно заниматься и начинает полнеть. Вот он утвержадет, что от свинины и говядины моментально набирает вес, а когда переходит только на курятину и рыбу - перестает толстеть, причем речь идет именно о жире, а не о мышечной массе.

мурлыка
12.02.2008, 11:06
Astarta Расскажите пожалуйста,как этот препарат проявлял себя в снижении веса ????Вы стали меньше кушать,или продолжали кушать как раньше,вы перестали есть сладости,или что??????Заранее благодарю

MKaterina
12.02.2008, 11:44
Мне счас из-за аллергии не понятно на что врачи запретили есть то, что я ооч люблю и всегда ела (курицу, рыбу, свежие овощи- фрукты). Можно: постную говядину, баранину, овощи – всё это вареное, печеное, тушеное; творог, живой кефир, вегетарианские супчики…
Я потеряла за этот месяц 4 кг (против своей воли).
А на курицу «ругались» и гастроэнтеролог, и аллерголог. Далеко не здоровая еда, оказывается эти куриные грудки.

Alexa_Alexa
12.02.2008, 11:57
MKaterina, а на что конкретно они ругались в куриных грудках? По идее, в белом курином мясе без кожи ничего быть страшного не может.

MKaterina
12.02.2008, 12:21
Alexa_Alexa,
сказали, что пока кур выращивают, кормят лишь бы чем и накачивают гормонами что ли... (тут могу ошибиться, кур не растила). И вот из-за этого в мясе куча всякой гадости.
при чём это сказали врачи из разных клиник.

В общем какие-то грудки уже не диетические...

Alexa_Alexa
12.02.2008, 12:50
MKaterina, да, про гормоны, антибиотики и прочую гадость слышала - но этой ерундой кормят не только кур, но и коров, и свиней... Мясо с пометкой "BIO" достать не просто. Но дело в том, что в курице вся эта гадость накапливается в коже и в т.н. "темном" мясе, а грудки считаются безопасными.

Innet
12.02.2008, 13:27
MKaterina точно такую же диету прописал врач моему мужчине, у него язва 12-перстной кишки, у него пропал животик и вообще лишний жир, теперь я ему завидую белой завистью, тоже хочу такой эффект, но силы воли не хватит на такую диету

Тоже хочу ФЭТ-Х!!! Сходила в аптеку у работы, там нет :ridaju:.

MKaterina
12.02.2008, 13:41
ой, Alexa_Alexa, я в этом вопросе не сильна... не знаю. мне дохтора сказали, я делаю. точней не делаю )))

Innet,
а на что сила воля-то?? кушать можно (я ем в нормальных количествах, не ограничиваю себя, и в любое время суток). А вот, когда хочется чего-нить этакого, вспоминаю свою распухшую рожу и сразу расхочецца :podmigivayu:

забыла!! мне ж еще и кашки велели кушать! у меня теперь заврак называется "здравствуй, пенсия": творожок+кефир+геркулес. ну могу еще бутербродик с маслом :smeil:
вот от каш, я наоборот ожидала поправиться.

Innet
12.02.2008, 13:47
не переношу вареные овощи, только сырые. Вот и он у меня говорит, на пенсию послали - каши по утрам

ksu07
12.02.2008, 14:33
Ну, вот купила ФЭТ-Х, с завтрашнего дня начну употреблять. Потом очитаюсь....
Буду употреблять Фэт, зарядка, тренажеры...Думаю результат будет...

logos
14.02.2008, 17:05
Дамы, кто худеет на подсчете калорий!

Формула расчета Базального уровня метаболизма, он же основной обмен (минимальное количество энергии, расходуемое человеческим организмом для поддержания собственной жизни в состоянии покоя (эта энергия тратится на дыхание, кровообращение и переваривание пищи) для женщин:
655+9.6*вес(кг)+1.8*рост(см)-4.7*возраст(г)
Формула для определения ежедневной потребности в калориях:
БУМ*1.2 (сидячий образ жизни)
БУМ*1.375 (средняя активность)
БУМ*1.55 (высокая активность)
БУМ*1.725 (очень высокая активность)
В инете есть программы, которые сами это считают:)
Это конечно усредненные цифры, но для ориентира, мне кажется, интересно

HotSnake
26.02.2008, 23:32
За Новогодние праздники и январь отъелась на 4 кг, а через неделю в Египет. Здравствуй ЛИДА! :rzhu: С пятницы по вторник 2 кг. уже ушло!
Эх, нет предела совершенству.
Но самый ржач - это гардероб: 42, 44, 46, 48 и 50-го размеров. И лифчики 2, 3, 4, 5!
Так это я еще купальник не мерила, который купила в 74 кг и одела 1 раз. Вобщем жуть, на море ехать не чем, все или 46-48, или 42-44, но 3-х летней добеременной давности и уже не радует. А в нашем Иванове в феврале летний гардероб не очень то и обновишь! :ridaju:

Morgana
27.02.2008, 12:22
Я начала худеть буквально пару недель назад . С утра на голодный желудок кипяточек простой , он смывает со стенок желудка накопившуюся за ночь слизь и остальные бяки , а также пробуждает организм , включая обмен веществ. Через час-два пью кофе , крепкий заварной - он способствует выведению из организма лишней жидкости и , лично для меня , перебивает аппетит . Затем , обязательно дождавшись чувства голода , съедаю тарелку свежеприготовленной (именно свежеприготовленной , а не разогретой) каши - пшенной , рисовой , гречневой , пшеничной с кунжутом и зеленью петрушки . Каша должна быть сварена на воде без соли . Но без соли я ее есть не могу , потому после приготовления , уже в тарелке немножко присаливаю . Можно добавить полчайной ложечки растительного масла . Потом на протяжении дня питаюсь , как обычно . Результат - минус 3 кг . :smeil:

Kатарина
27.02.2008, 19:11
Morgana, а кипяток очень горячий надо пить? Или как сможешь?

Runi
27.02.2008, 21:44
Morgana, если не ошибаюсь, при диете, которой Вы придерживаетесь, кофе пить нельзя. Он как раз противоположный эффект дает - удерживает жидкость в организме.
А на таком питании я год назад сбросила 10 кг и вес до сих пор держится, хотя позволяю себе сдакое и вредные консерванты.

Буся
28.02.2008, 06:46
Девы, 90 дневную диету раздельного питания никто не пробовал? Я пыталась, в принципе достаточно просто, от голода не страдаешь, запретов мало, за первый месяц ушли 5 кг :yes:(правда иногда сладкое таскала :oops:), а потом заболела, бросила, набрала обратно 2 :grust:... Хочу снова вернуться, но в этот раз прямо никак, вдохновение не приходит, видно весна начинающаяся мешает, хотя наоборот должна стимул давать...

мурлыка
28.02.2008, 07:41
Буся Диету эту на себе неиспробовала,но слышала о ней очень хорошие,положительные отзывы,примерный сброс за 90 дней разд питания около 10-12 кг
Лично я с Сегодняшнего дня и до 8 марта буду на гречневой сидеть,получится 10 дней диеты

Morgana
28.02.2008, 10:27
Катарина
Пью водичку такой температуры , которая приемлема для питья . Кипяточек - это чисто символическое название , скорее горячая вода .
Runi
Это скорее не диета , а такой способ питания . Но кофе я пью и , надо сказать , он не удерживает воду в моем организме , а выводит ее , потому что после этого я бегаю в , пардон , туалет раза 2-3 за час .:oops:Но , возможно , это особенности моего организма ? Но то , что аппетит чашечка кофе перебивает на ура - это факт . После этого минимум часа 2-3 кушать не хочется . Попробуйте , возможно у вас будет также . Но кофе должен быть не растворимый , а заваренный в турке .:smeil:

Катя Лёлина
28.02.2008, 11:21
Кофе абсолютно точно дает мочегонный эффект!!!

Лучиэнь
28.02.2008, 17:54
Девушки, здравствуйте! Примите меня в ряды худеющих. Села на диету неделю назад. Еще зарядку стала делать. Только, блин, обруч массажный у меня сломался.

Аленka
28.02.2008, 18:09
да-да, и у меня "бегательная" реакция на кофе. Много лет назад хорошо сбросила вес тем, что перестала ..... завтракать. У нас было принято плотно завтракать, даже очень плотно (чтоб на целый день:rzhu:)
Так вот, стала на завтрак пить чашечку кофе (чая) и какую-нить печенюшку - на ровном месте 4 кило ушло.

А вообще у меня радость:smeil: - еще минус 1 кг:oops:

мурлыка
28.02.2008, 18:21
АленkaПоздравляю с успешным сбросом веса , продолжайте в том же духе,а я с сегодняшнего дня как уже говорила на гречневой диете,только не удержалась и сейчас слопала грамм 200 отварной курицы(теперь совесть мучает)
http://www.d-slim.ru/book10.html
Хорошие книжицы Михаила Гинзбурга про похудение

olga_fun
02.03.2008, 01:45
Интересная статься попалась на глаза.

Лучший способ набрать вес - это сесть на диету!

Низкокалорийные диеты и режим аварийной экономии. Миф или реальность?

Итак, я все время обещал рассказать о том, что такое низкокалорийная диета, а также о том, что такое режим голода или аварийный режим. В английском языке этот термин называется starvation response Т.е. дословно ответ (или реакция) на голод.
Вы никогда себе не задавали вопрос, почему вы не можете похудеть, хотя уже и так ограничили себя во всем? Или почему люди, которые едят по 3000 калорий в день в течение долгих лет, не придерживаясь никаких диет, не набирают сразу по 10 кг в неделю, а некоторые еще и умудряются похудеть. И почему вы сразу же набираете вес буквально за 14 дней после того, как не выдерживаете и бросаете свою низкокалорийную диету?
Очевидно, что дело не только в калориях, а также в способности организма перерабатывать калории и перераспределять энергию туда, куда считает нужным.
Давайте подробнее рассмотрим, что на самом деле происходит в вашем организме тогда, когда вы садитесь на низкокалорийную диету в желании избавиться от жира за короткий промежуток времени.
Лучше, чем Том Венуто, этот вопрос не раскрыл никто: помещаю сюда перевод так, как он есть.

Ты хочешь узнать правду о низкокалорийных диетах и почему они не работают в долговременной перспективе, и почему они в результате приводят к набору веса заново?

Что, если бы тебе сказали о том, что низкокалорийная диета сделает тебя в будущем только толще. А также то, что для того, чтобы сжечь больше жира, тебе нужно следовать одному примитивно простому правилу больше есть.

Я знаю, что это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но ты увидишь научное обоснование этого подхода, а также у меня есть конкретные примеры, доказывающие это.

Как гласит закон термодинамики, для того, чтобы избавиться от жира, тебе просто нужно сжигать калорий больше, чем ты употребляешь. На самом деле не все так просто.

Для того, чтобы избавиться от жира, ты должен создать дефицит калорий. Однако, фатальный недостаток большинства популярных диет в том, что этот дефицит калорий слишком большой.

Тебе когда-нибудь говорили, что для того, чтобы стать стройным, нужно потреблять 1200, 1000 или даже меньше калорий в день?
Как часто ты, не видя результатов, злишься и говоришь себе: «Все, я сажусь на строжайшую диету безо всяких послаблений», потому что хочешь избавиться от лишних килограммов жира как можно скорее.

Безусловно, это работает в начале. Причина в том, что сначала существует ОГРОМНЫЙ дефицит баланса калорий. Т.е. тело расходует намного больше, чем получает. Но в этом и состоит вся ОГРОМНАЯ ирония, потому тело быстро адаптируется, снижая уровень обмена веществ, и уменьшает тем самым расход калорий.

Если ты смотрел сериал Стар трек. Звездный путь ты помнишь пришельцев-боргов, по которым стреляли специальным оружием, однако они быстро приспосабливались, и в дальнейшем это оружие больше не работало.

Ты не находишь, что диеты имеют схожий результат?

Ты выстреливаешь низкокалорийной диетой по своему телу, что заставляет вес снижаться в начале. Но затем тело разбирается в ситуации. Твоему телу все равно, что ты хочешь красиво выглядеть в купальнике, твое тело думает, что оно под атакой. Твое тело думает, что ты умираешь от голода!!!

Когда ты стреляешь по своему телу голодовкой, то уровень твоего метаболизма снижается с целью спасти тебя!!!
Этот механизм защиты называется реакция на голодание
Когда ты переходишь на режим голодания, но это влечет за собой следующие последствия.

1. Твое тело вырабатывает меньше жировысвобождающих и жиросжигающих ферментов, таких, как гормон-чувствительная липаза и липопротеин липаза.

2. Твои жировые клетки вырабатывают меньше гормона лептина, который является сигналом для мозга о том, что ты сыт и не голодаешь.

3. Уничтожаются жиросжигающие гормоны. В том числе гормоны уровня Т3 (нет, это не фильм с участием Арнольда Шварцнеггера, Т3 это активная форма гормона щитовидной железы, который играет важную роль в регуляции обмена веществ).

4. Ты теряешь мышцы. Мышцы это метаболически активная ткань, потребляющая большое количество энергии. Когда ты голодаешь, то наступает энергетический кризис, поэтому физические упражнения это последнее, что тебе нужно. Мышцы превращаются в источник энергии, и твое тело пожирает собственную мышечную ткань.

5. Гормоны, отвечающие за аппетит, выходят из-под контроля. Когда ты голодаешь, часть твоего мозга, которая называется гипоталамус, запускает механизм голода, доводя его до такого уровня, что ты становишься прожорливым и становишься не в состоянии контролировать себя силой воли.

Итог: Против потери жира при помощи голодовки становятся гормоны, метаболизм и психологические изменения.

В этот и состоит БОЛЬШОЙ ОБМАН номер 1.
Любая низкокалорийная программа работает только на коротком промежутке времени, но медовый месяц никогда не длится долго.

В перспективе низкокалорийная диета сделает тебя лишь толще. В результате, они ведут к обжорству и возвращению веса, а уровень метаболизма и мышечной ткани станет меньше, чем до того, как ты начал худеть.

ПРАВДА: Тебе не нужно морить себя голодом для того, чтобы стать стройным. На самом деле, ты можешь есть больше и при этом сжигать больше жира.

Избегай низкокалорийных диет.

1. Прежде, чем садиться на диету, посмотри на количество рекомендуемых калорий. Скорее всего ты узнаешь, что в большинстве случаев эти диеты требуют от тебя урезать количество потребляемых калорий до уровня голодовки (меньше 1200 для женщин и меньше 1800 для мужчин. А люди, которые ведут активный образ жизни, нуждаются в куда большем количестве калорий.

2. Убедись, что потребление калорий оптимизировано.
В зависимости от образа жизни, возраста и пола, твоя потребность в калориях может быть либо меньше, либо больше, чем у среднего человека. Если диетический план рекомендует одно и то же кол-во калорий для всех, то от этой диеты лучше отказаться.

3. Снизь калории немного ниже уровня, необходимого для поддержания веса тела.
Урезай калории умеренно, но не более 20% от общего дневного потребления. Небольшое снижение калорий не вызовет реакцию на голод.
Например: Если женщина удерживает свой вес, потребляя 2150 калорий в день, то 20 % дефицит составит 1720 калорий в день (ВЕРНО). Стандартные диеты требуют снижения калорий до 1000 или 1200 калорий в день без физических нагрузок (НЕВЕРНО).

4. Увеличивай расход калорий за счет увеличения физических нагрузок.

Первое: Если ты еще этим не занимаешься, то тебе следует делать упражнения с отягощениями 3 раза в неделю.

Второе: 3 раза в неделю тебе следует заниматься интенсивными кардиотренировками.

Третье: Если ты хочешь увеличить сжигание жира или тебе необходимо преодолеть плато, то необходимо резко поменять интенсивность или продолжительность тренировок, либо добавив дополнительные кардиотренировки.
Также помогает общее увеличение двигательной активности. (активное хобби, спорт, активный отдых). Подробнее об этом будет рассказано в книге позже.

Итог: Первый секрет постоянного сжигания жира не заставляй жир голодать

На сегодняшний день есть физиологи, которые называют эту конпцепцию Энергетический флюкс, т.е. больше ешь, больше сжигаешь(вместо меньше ешь, меньше занимаешься). В этом и состоит философия сжигания жира.

В качестве дополнения прибавляю опыт одного человека, который на форуме поделился своим секретом изменения весовой категории.

Миф о голодании

Очень часто, желая похудеть, женщины решаются на голодания. Они проделывают это дома, либо ложатся в дорогую клинику, где одновременно с голоданием их обещают "почистить от шлаков".
Первые несколько дней голодания вес теряется по килограмму в день. Любой врач знает, на чем основан этот эффект - в первые дни голодания запасы жира в жировых подушках или складках вообще никак не затрагиваются. Процесс жизнедеятельности протекает за счет быстродоступных запасов энергии - гликогена, который находится в печени и мышцах. Вместе с гликогеном и его разновидностью - крахмалом организм теряет воду, т.к. один грамм крахмала связан с четырьмя граммами воды. Этим объясняется высокая потеря веса в первые дни голодания.
Вместо жира теряется вода!
Это и создает иллюзию потери веса, а между тем, после выхода из голодания, вместе с запасами гликогена, вернуться и запасы вода - вес очень быстро будет восстановлен. Причем последующее восстановление веса будет превышать исходный уровень. Итак, я хочу вам сказать неожиданную для многих из вас вещь: голодание - это способ набора массы. Мне известен только один безотказный способ набора массы тела - это голодание. Расскажу на примере из личного опыта. Когда-то, лет 10 назад, я выступал по силовому троеборью в категории до 67 кг, но моя масса тела была при этом около 64 кг.

Всеми правдами и неправдами в течение пары лет я пытался ее нарастить, но ничего не получалось - не помогали ни протеиновые коктейли, ни усиленное питание белковой пищей, ничего.

Упомяну, что выступал я уже на уровне КМС. По совету более опытных товарищей я решил сделать чистку организма, которая заключалась в 3-ех дневном голодании с клизмами, если наступает интоксикация.

Сразу после голодания масса тела упала до 60кг. Это было, конечно, очень неприятно. Но потом очень быстро масса тела стала расти и немного превысила начальную.
Через месяц я провел повторное 3-ех дневное голодание, потом опять стал наедать вес. Так я сделал несколько раз и всего через 6 месяцев я уже весил 74кг. Итого 10 кг за полгода. Эффект сравнимый со стероидами!

После этого я начал спрашивать об этом методе набора массы у всех опытных людей и сразу же узнал, что этот метод широко применяется в животноводстве.
Бычков и коров перед убоем держат на голоде, а потом дают нагуляться. Масса тела животных резко подскакивает вверх и выход мяса с туши существенно увеличивается. Дешево и эффективно.

Как-то мне попались данные о результатах исследований на крысах. Один американский ученый взял самых обычных крыс и начал их усиленно кормить. Первую неделю он им давал повышенное количество продуктов, но крысы ели не очень охотно, но, тем не менее, крысы вес немного набрали.
Потом этот ученый посадил этих крыс на голод, а после голода на жесточайшую двухнедельную диету. Вес крыс упал, но не очень существенно от начального уровня. А потом этот ученый-исследователь дал крысам питаться так, как они сами захотят и они начала съедать все, что им давали. За две недели вес крыс значительно увеличился и стал существенно превышать исходный. Потом опять было двухнедельное голодание и жесточайшая диета, которая сменялась двухнедельным обжорством, и так в течение 2 месяцев. За два месяца вес крыс удвоился!

Итак, мы приходим к важному выводу: голодание - это способ НАБОРА МАССЫ!

Множество женщин пытается с помощью голодания сбросить вес, но все они после этого массу набирают! Это недвусмысленно показывает статистика - из 100% женщин, проводивших голодание, 95% набирают вес выше исходного.
И это, хочу отметить, совершенно закономерно.

Давайте посмотрим на это с точки зрения физиологии.
Совсем недавно, в 95-м году, был открыт гормон лептин, продуцируемый белой жировой тканью. Этот гормон, выделяемый жировой клеткой, влияет на гипоталамические центры голода и насыщения, центры регуляции гонадотропной функции.

Лептин - это "голос жировой ткани". Проникая в гипоталамус, лептин через лимбическую долю и ствол мозга контролирует потребление пищи. Чем меньше лептина, тем больше мы потребляем пищи. Во время голодания уровень лептина существенно снижается (Bougneres P., 1999), что и вызывает последующее обильное питание после выхода из голодания.

Конечно, на длительном голоде можно похудеть и на 18 кг за 40 дней, но снижение уровня лептина из-за резкого похудания и в этом случае приведет к компенсаторному увеличению приема пищи и к неизбежной прибавке веса выше начального уровня.

Некоторые не очень умные диетологи советуют женщинам поголодать, а потом перетерпеть чувство голода, чтобы не набрать вес. А после, когда пациентки этого сделать не смогли - заявляют во всеуслышание о том, что женщины якобы не смогли придерживаться их метода.

Но говорить в данном случае о каких-то ограничениях в пище, непослушании и недисциплинированности человека все равно, что возмущаться сердцебиениями при диффузном токсическом зобе или повышением температуры при ангине. Повышенный аппетит вызван физиологическими причинами и волевым усилием ему сопротивляться так же бессмысленно, как и сопротивляться желанию сходить в туалет после того, как вы выпили 1-2 литра чая.

Поэтому, пройдя через голодание, вы неизбежно наберете вес.

Это проверено мной, проверено опытом моих товарищей по силовому троеборью и бодибилдингу, проверено фермерами на животных, проверено миллионами женщин во всем мире.

Именно женщины прошедшие через голодание пишут мне такие строки: "Год назад я голодала 20 дней и сбросила 30 кг. Но прошло время, и я набрала прежние килограммы и десяток лишних."

Что я могу им на это ответить...

Все так и должно было быть...

Голодание - способ набора массы, а не похудения, как многие очень ошибочно считают.

Голодание для набора массы - это только звучит необычно, но это работает и дает эффект, как я уже говорил, сравнимый с приемом стероидов - от 5 до 15 кг в прибавке массы тела за 4-6 месяцев.

Итак, если вы хотите похудеть - ни в коем случае не голодайте!

мурлыка
02.03.2008, 18:47
olga_fun По поводу голодания абсолютно не согласна с автором статьи
Дело в том,что у меня у самой личный опыт голодания 12 дней,голодала под присмотром врачей,по поводу набора веса после голодания все неправда!!!!
конечно,если неправильно выходить из голодания,есть все подряд,то вес увеличиться!!!!!!!
Лично,я когда голодала,у меня небыло на тот момент задачи сбросить вес,моей целью было вылечить сильные боли в районе позвоночника и копчика,сбросила тогла вес с 61 кг до 53,восстановилась и вес дердался на уровне 55-57 кг около 3 х лет,а потом стала много кушать,есть на ночь,вот с этого и начался мой набор веса
максим вес мой был 74 кг(это перед самыми родами)
я бы посоветовала Вам почитать вот этот сайтhttp://www.golodanie.su/
на этом сайте много людей ведут свои ежедневные записи(дневники)связанные с голоданием,подробно описывают свои способы борьбы не только с лишним весом,но и с различными заболеваниями,я кстати тоже веду там свой дневник(если хотите и его почитайте) ник у меня там такой же
Я с помощью голодания вылечила себе спину,когда врачи только и знали что разводить руками,а я ходить от боли уже была не в силах
По поводу набора веса,то действительно с помощью голодания можно не только скинуть вес,но и набрать(голоданием лечят как избыток массы тела,так и малый вес)
Очень важно!!!!!!!!! Нельзя голодать по нескольку дней в домашних условиях без предварительных подготовок(сюда входят сначала голодание 1 день в месяц на протяжению 3 х месяцев,затем можно попробовать 2 х дневное голодание,на протяжению 6 месяцев,а затем уже,когда вы накопили достаточный опыт,можно поголодать и 3 дня
Я лично голодаю до недели в домашних условиях,но это только потому,что у меня опыт 2 х недельного голодания под присмотром врачей,плюс ко всему опыт правильного выхода из длительных голоданий
Ни В коем случае непризываю Голодать,но считаю однодневное голодание раз в месяц идет на пользу,в качестве разгрузки,если не можете голодать и пить только чистую воду,посоветовала пить различные отварчики из трав!
И еще голодание помогает избавиться от многих болезнях,на сайте очень многие девушки( у кого были проблемы по-женски,смогли забеременеть и родить чудесных здоровых малышей!!!!!!
В общем кому интересно,советую почитать статейки на этом сайте.

Alexa_Alexa
05.03.2008, 12:38
Калькулятор ИМТ (http://www.forums.harbor.ru/imtcalc.php)
У меня получилось:

Ваш ИМТ: 21.77 - ваш вес в норме. :oops:
"Модельный" вес для вашего возраста и пола: 50.84 кг
Диапазон нормального веса для вас: от 52.63 до 71.09 кг

Аленka
05.03.2008, 12:50
А у меня радость - я наконец-то сползла с очередного застойного килограмма! (да еще и перешла в другой десяток:rzhu:). Итого, с 8\10\2007 у меня -6.2 (при том, что я кормяШЧая мать:smeil:). Еще 3.8 и будет мой добеременный:yes:

Kатарина
05.03.2008, 14:51
Alexa_Alexa, что-то они погорячились:no: У меня мяса и жира полно, а вышло вот что::shock2:
Ваш ИМТ: 18.59 - у вас дефицит массы тела.
"Модельный" вес для вашего возраста и пола: 56.18 кг Диапазон нормального веса для вас: от 56.51 до 76.33 кг
Аленка, для кормящей мамочки у Вас просто всё идеально!

Alexa_Alexa
05.03.2008, 15:18
Kатарина, формула, ведь, не учитывает толщину кости и соотношение жиров и мышц в теле. Надо учитывать и то, что мы в зеркале видим :)

Лианчик
05.03.2008, 16:11
Аленка, мне кажеться мнение, что пока кормишь не похудеешь спорное, я по себе знаю, что была худее когда кормила, а сейчас судя по одежде полнее:grust:. Вот после НГ, прочитала про систему Екатерины Миримановой, вот кто бы еще не поленился заняться всеми этими делами.

Innet
05.03.2008, 16:17
а у меня все правильно

Ваш ИМТ: 19.59 - ваш вес в норме.
"Модельный" вес для вашего возраста и пола: 57.88 кг Диапазон нормального веса для вас: от 58.49 до 79.01 кг

т.е. до модельного веса мне надо сбросить 2кг

Аленka
05.03.2008, 16:23
Лианчик так я ж не спорю, просто если б уже не кормила, то 100% добивала себя всяко-разно диетами, а так могу пока только или ограничивать или придерживаться чего-то "околодиетного". У меня после обоих родов было именно наедание ненужных КГ (обычно все "доброжелатели" советуют есть побольше, за 2х, чтоб молоко было - ага! Им потом ЭТО не носить и не сгонять), в этот раз, правда, намного меньше - наученая!

Лианчик
05.03.2008, 17:03
Согласна с вами, думаю что качество молока генетически заложенно.

Вдохновила меня сначала эта система, особенно примеры похудевших, попыталась следовать, послеНГ брюки сидели плотно, за недельку "натяг" ослабел немного. Потом как то забросила. Мне бы немного сбросить 3кг, даже не вес важен, а хочеться чтобы одежда немного свободнее сидела, я же помню, что она болталась. Но чай-кофе без сладенького не представляю.:grust:

Лучиэнь
05.03.2008, 19:39
Alexa_Alexa, они действительно погорячились. У меня получилось:
Ваш ИМТ: 24.03 - ваш вес в норме.
"Модельный" вес для вашего возраста и пола: 43.40 кг Диапазон нормального веса для вас: от 45.30 до 61.19 кг
Это ж надо диапазонище, почти 20 кг... И ничего себе модельный вес для моего возраста. Это ж как же я буду выглядет в 38 лет при 43 килограммах? Жуть!

Maryann
06.03.2008, 10:18
Я вот тож сейчас посчиталась - судя по кулькулятору я "в норме",
но - сама то себя в зеркало вижу - еще работать и работать!
Так и не уходят больше килограммы, совсем :(
Я уже практически отчаялась, но, с другой стороны, полгода уже вес стоит (да, почти полгода) на достигнутом результате - одна надежда на весну :yes::rzhu:
Мечтаю по прежнему о том чтобы сбросить еще десяточку! хотя бы.... Принципов питания придерживаюсь прежних, только вот с кефирными днями заморачиваюсь крайне режко уже, проче просто не есть совсем, т.к. не всегда удобно нестись в магазин за свежей порцией кефирятины :rzhu:, из физ.нагрузок - по прежнему много хожу пешком, сейчас в силу вынужденной необходимости еще и по лесенкам бегаю (курить в нашем здании руководство повелело только в одном на все здание месте - на первом этаже, а я на последнем, верхнем сижу :rzhu:). Перешла на каблуки, гоняю на них - чувствую проработку мышц, но ни вес не уходит, ни объемы.
И это совершенно точно для меня НЕ норма (я про вес - объемы), бывало и много меньше, да и так видно - стратегические запасники :rzhu:. Правда, конечно, лифчики, пардон, сменила - с пятого уже на третий :rzhu:, да и все остальные одежки тоже.
В общем, нужнен новый рывок! И желательно поскорее :oops:.

Alexa_Alexa
06.03.2008, 11:04
Alexa_Alexa, они действительно погорячились.


Девушки, этот показатель даёт оценку недостаточного, нормального и избыточного веса. Это не эстетические показатели, а, скорее, медицинские.
Можно почитать в Wikipedia (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%BC%D0%B0% D1%81%D1%81%D1%8B_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0) :podmigivayu:
Отражение в зеркале, соотношение мышц и жира, размер одежды, соотношение объемов бедра/талия/грудь - это всё эстетика.
Что касается модельного веса, то он, зачастую, ниже физиологически приемлемого - что ж удивляться-то? :podmigivayu:

Bella
06.03.2008, 11:12
Саша, Википедия не дает просто так ссылки. Там надо по поиску искать. Сама несколько раз вот так сохраняла ссылки себе. Лучше скажи, какое название искать.

Лека+
06.03.2008, 11:15
Мне больше нравится такой метод определения нормального веса:
Измерить запястье рабочей руки (в см.) и в табличке посмотреть какой должен быть вес. Я, например, выяснила, что я Астеник и весить должна (при росте 170 см.) - 53,4 - 57,9 кг.

Если хотите напишите свой рост и окружность запястья рабочей руки и я по табличке посмотрю какой у вас должен быть вес.:podmigivayu:

Alexa_Alexa
06.03.2008, 12:25
Bella, так ведь в сообщение (http://www.forum.aromarti.ru/showpost.php?p=180054) со ссылкой на формулу все названия есть.

Kатарина
06.03.2008, 14:17
Лека+, у меня запястье правой руки 15см и рост 172см, какой у меня вес должен быть, посмотрите, пожалуйста:oops:

Лека+
06.03.2008, 15:32
Kатарина
О, вы тоже как и я Астеник!:drink:
При вашем росте вес должен быть в пределах 54,8 - 58,9 кг.

Kатарина
06.03.2008, 15:35
Спасибо, Лека+!:podmigivayu: У меня сейчас 55, но лучше себя чувствую при 53-54, как то привычнее и приятнее:smeil:

Лека+
06.03.2008, 15:42
Kатарина
Класс! 55 кг!
Я о таком пока только мечтаю......:ridaju:

Аленka
06.03.2008, 16:03
Лека+ и я напрошусь, можно? Интереса ради :)
15.8-16 см примерно (нечем на работе точнее не померяю), при росте 164

Alexa_Alexa
06.03.2008, 16:07
Наиболее проста для расчета формула, предложенная французским антропологом Полем Броком. Выглядит она так:


• Вес (в кг) = росту (в см) – 100 (при росте до 165 см),
• Вес (в кг) = росту (в см) – 105 (при росте 166-175 см),
• Вес (в кг) = росту (в см) – 110 (при росте свыше 176 см).

Специалисты считают показатель Брока наиболее верным для людей 40 - 50 лет. Оптимальный же вес 20-30-летних, по их мнению, должен быть уменьшен на 10-12%, а после 50 лет увеличен на 5-7% от показателя Брока.

Эти формула показывает усредненное значение веса. Для более точного определения нужно учитывать тип телосложения человека. Существуют три основные типа телосложения: астенический (тонкокостный), нормостенический (нормокостный) и гиперстенический (ширококостный). Определить свой тип телосложения можно, измерив обхват запястья рабочей руки.

Для женщин:
Астенический тип телосложения – обхват запястья менее 16 см;
Нормостенический тип – обхват запястья 16.5-18 см;
Гиперстенический тип – обхват запястья более 18 см.
Для мужчин:
Астенический тип телосложения – обхват запястья менее 17 см;
Нормостенический тип – обхват запястья 17.5-20 см;
Гиперстенический тип – обхват запястья более 20 см.

Определив свой тип телосложения, откорректируйте результаты.
Если у вас астенический тип, то от результата отнимите примерно 10%, а при гиперстеническом – наоборот, прибавьте.

Аленka
06.03.2008, 16:24
Ну, сложно мне с этим согласиться, получается я астеник, хотя на деле я ширококостая:no:

Лека+
06.03.2008, 16:26
Аленka
Если обхват запястья меньше 16 см (Астеник)., то ваш вес должен быть в пределах 49,8-53,4кг.
А если все-таки 16 см или чуть больше (Нормостеник), то 52,0-58,2кг.:smeil:

Alexa_Alexa
06.03.2008, 16:29
Правда, с запястьем тоже всё сложно... Я когда полнею - у меня запястья полнеют тоже (по браслетам сразу ощущается). Но я же не перемещаюсь из одной группы в другую.

Аленka
06.03.2008, 16:53
Аленka
Если обхват запястья меньше 16 см (Астеник)., то ваш вес должен быть в пределах 49,8-53,4см.
А если все-таки 16 см или чуть больше (Нормостеник), то 52,0-58,2см.:smeil:
:rzhu::rzhu::rzhu:Ой, спасибо, только можно это будут килограммы?

А вообше при таком весе от меня тремпель останется, я как скилет буду. Мой "рабочий" вес всегда был 62-64 см, но тогда это нормостеник без вычита "возрастных" процентов:podmigivayu:
Короче, твой вес - это тот, с которым тебе комфортно! О, как!:smeil:

Лека+
06.03.2008, 17:41
:rzhu::rzhu::rzhu:Ой, спасибо, только можно это будут килограммы?
Упс,:oops: прошу прощение - исправила.
Я вот когда-то давно думала, что у меня кость широкая (мне все об этом говорили (домашние)), а потом похудела до 52 кг и поняла какой это кайф.... Я не выглядела истощенной или прям тростинкой, просто было ощущение, что вот мой идеальный вес! А кость оказалась совсем не широкая в итоге.
Так что, Аленka, подписываюсь:


Короче, твой вес - это тот, с которым тебе комфортно! О, как!:smeil:

Kатарина
06.03.2008, 21:12
Класс! 55 кг!
Лека, постоянно убеждаюсь, что все индивидуально и вес в том числе! Мне комфортнее меньше этого веса:yes: Но наша внешность и самочуствие - это постоянная работа над собой:yes: Но бывают периоды в жизни, когда нет возможности развернуться на полную катушку в этих вопросах:no:Я после 30-ка просто стала обращать внимание на некоторые моменты в еде и некоторые вещи просто себе запретила, только за счет этого и держусь:yes:

Аленka
09.03.2008, 17:15
ну, что, 8 марта прошло!?:podmigivayu:
Вперед и с песней! Всем успехов!:yes:

irenok
10.03.2008, 17:05
Начала с сегодняшнего дня пить Miaozi. Посмотрю, что получится. Знакомые хорошо худели. Утром было 57,5кг. Правда, два из них я набрала за последний месяц. То ручки-ножки обмывали, то праздники, то масленица. Так что думаю, эти свеженькие кг уйдут быстро, а вот меньше 55кг я не весила уже лет 8.

Лучиэнь
11.03.2008, 00:05
irenok, а что это за Miaozi?

Kurara
11.03.2008, 00:14
irenok, а что это за Miaozi?

Во-во и я очень хочу знать!!!!!:yes::yes:
А то пью гартензию и что-то от нее мне меньше есть не хочется, хотя в аптеке убеждали что отбивает аппетит напрочь. А остановиться после праздников ой как трудно :oops:


Катарина а что именно Вы себе запретили?

irenok
11.03.2008, 01:34
Полгода назад, оказывается, обсуждали подобные БАДы в конце 4 стр (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=129216&highlight=Miaozi#post129216)., а уже 25:smeil:.

Kurara
11.03.2008, 01:45
Спасибо irenok !!!
Просто иногда так сложно прочитать всю тему, особенно когда она такая большая.
А насчет сочетания с алкоголем это Вы видимо правильно подметили. Наверно поэтому и гартензия не действует, а я её ругаю тут почем зря.

Maryann
11.03.2008, 10:55
Лека+, а можно еще и для меня попросить посмотреть норматив веса? :oops:
Запястье рабочей руки 16,5, рост 175 см.

Ех, тут в праздники - сплошной разврат пищевой :rzhu:,понимая что себя,родную, захочется побаловать - фруктов набрала умотаться сколько.... так тяжело такое большое количество осваивать :rzhu:, еще и курятиной разбавила - в общем, "ужас и кошмар". Срочно на разгрузку! Сегодня с утра яблочко зеленое - и, пожалуй, на сегодня хватит.

мурлыка
11.03.2008, 11:47
irenok !!!! Хотела Вас спросить,где вы приобрели Miaozi?
в инет магазине? или в аптеке,если можно дайте ссылочку пожалуйста,уж очень нехочется попасть на подделку
Расскажу про свои похудательные таблетки,1 раз когда я пила препарат Гоуцу,он мне действительно сильно помог,его привозили по заказу из Китая,2 раз я за месяц нескинула ни грамма,а недавно она сказала,что много жалоб,что 2 упаковка
мне как раз попались подделка,и она сказала,что сейчас такое сплошь и рядом,пообещала какой то новый препарат привезти(который по ее словам еще неподделывают,что ж буду ждать
А еще ? кто-нибудь пробовал пить Мередию,я конечно понимаю,что это серьезный лекарственный препарат,я вот пропила неделю(как раз сидела на диете,мне хорошо аппетит убрал) но он очень дорогой,осталось еще таблеточек на недельку,сегодня снова пью(1 день,после перерыва)

Лека+
11.03.2008, 13:30
Лека+, а можно еще и для меня попросить посмотреть норматив веса? :oops:
Запястье рабочей руки 16,5, рост 175 см.
Конечно можно:podmigivayu:
Вы - нормостеник. Вес должен быть в пределах ..... упс:oops:, в табличке нет 175 см. Есть 174 см, для него пределы - 59,0-65,8 кг. И 176 см. - пределы - 60,4-67,2 кг.
Но я ввела ваши параметры в электронную табличку и она вывела, что ваш идеальный вес (при росте 175 см. и окружности запястья 16,5) - 61,25 кг.:podmigivayu:

irenok
11.03.2008, 13:32
Мурлыка, мне подруга покупала. Спрошу у нее.
У меня пока все как обещали: есть не хочется, пью, правда, тоже как обычно - мало, сплю меньше. За первый день -1кг, но он у меня и так всегда при разгрузочном дне уходит.

мурлыка
11.03.2008, 14:26
http://www.calculator.estetik-s.com/
Калькулятор веса. Рассчитает ваш идеальный вес, ИМТ, даст рекомендации по оптимальной диете, приёму белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов. С его помощью вы можете постоянно контролировать свой вес.
Вот мои результаты по этому калькулятору
тип телосложения: нормостеник
ваш имт кг/м2 22
рекомендуемый имт кг/м2 22
рекомендуемый вес, кг : 58 - 62
ваш вес в пределах нормы
нормальное распределение жира в организме
Основной обмен: 1410
Энерготраты с учетом образа жизни (Ккал) : 2260
Ежедневные энерготраты на физическую активность, Ккал 0
Энерготраты с учетом физической активности (Ккал) : 2260
Калорийность диеты для снижения веса (Ккал) : 1110
Калорийность диеты для закрепления веса (с учетом занятий спортом, Ккал): 1850
Рекомендации специалистов МЦ Эстетик-сервис
Потребности организма Снижение веса
( 1110 Ккал ) Обычное питание
( 2260 Ккал )
Вода, не менее, стаканов (220 мл.) 9 9
Пищевые волокна, г 30 30
Дневная норма белка, г/сутки 106 ( 38%) * 106 ( 19%)*
Жиры, г 19 ( 15%)* 50 ( 20%)*
Из них Омега-3 не менее, г : 2 3
Углеводы, г 130 ( 47%)* 346 ( 61%)*
минимальная потребность организма в витаминах и минералах **
Витамин С, мг 75
Тиамин (Витамин В1), мг 1.2
Рибофлавин (витамин B2), мг 1.5
Ниацин (Витамин 3), мг 15
Пантотеновая кислота (Витамин В5), мг 6
Пиридоксин (Витамин В6), мг 1.6
Витамин B12, мкг 3
Никотиновая Кислота (Витамин РР) мг 15
Витамин A, мг 0.8 ( 2640 ME )
Витамин D, мкг 5 ( 200 ME )
Витамин E, мг 12 ( 14.52 ME )
Витамин K, мкг 60
Биотин (Н), мкг 30 - 100
Фолиевая к-та, мкг 150

Железо, мг 15
Йод, мкг 200
Калий, мг 2000
Кальций, мг 1000
Магний, мг 300
Марганец , мг 2,0 - 5,0
Медь, мг 1,5 - 3,0
Натрий, мг 550
Селен, мкг 20 - 100
Фосфор, мг 1500
Фтор, мг 1.5 - 4.0
Цинк, мг 12
ориентировочная потребность ***
Бор, мг 5
Ванадий, мкг 30
Кремний, мкг 30
Молибден , мкг 50
Хром, мкг 200

logos
11.03.2008, 14:50
Хороший калькулятор:)
Я считала, что у меня 5 кг лишнего веса, а он мне насчитал все 12:)

Лека+
11.03.2008, 16:13
А что такое "Объем живота"?:shock2:

мурлыка
11.03.2008, 17:48
Лека+ измеряешь лентой в районе живота(ниже на неск см от пупа) вот и все

Maryann
11.03.2008, 19:43
..... упс:oops:, в табличке нет 175 см. Есть 174 см, для него пределы - 59,0-65,8 кг. И 176 см. - пределы - 60,4-67,2 кг.
Но я ввела ваши параметры в электронную табличку и она вывела, что ваш идеальный вес (при росте 175 см. и окружности запястья 16,5) - 61,25 кг.:podmigivayu:
Лека+ - спасибо :ridaju:, я так и знал:rzhu: - "на кулькуляторы надейся..." :rzhu:,
и чуда не произошло - еще надо работать и работать....
Ех :ridaju:...

Аленka
12.03.2008, 11:11
Калькулятор, говорите...
Ввела один раз с "кормление грудью" второй раз без - НИ ОДИН показатель не озменился. Извините, конечно, но разница должна быть и не маленькая!

мурлыка
12.03.2008, 19:09
Аленka а вы повнимательнее посмотрите результат и увидите отличия есть,только что проверяла,отличие при чем немаленькое идет в витаминах(потребность в них во время кормления грудью увеличивается) и калькулятор этот считается самым верным
вот потребность без кормления в витаминах
Витамин С, мг 75
Тиамин (Витамин В1), мг 1.2
Рибофлавин (витамин B2), мг 1.5
Ниацин (Витамин 3), мг 15
Пантотеновая кислота (Витамин В5), мг 6
Пиридоксин (Витамин В6), мг 1.6
Витамин B12, мкг 3
Никотиновая Кислота (Витамин РР) мг 15
Витамин A, мг 0.8 ( 2640 ME )
Витамин D, мкг 5 ( 200 ME )
Витамин E, мг 12 ( 14.52 ME )
Витамин K, мкг 60
Биотин (Н), мкг 30 - 100
Фолиевая к-та, мкг 150

Железо, мг 15
Йод, мкг 200
Калий, мг 2000
Кальций, мг 1000
Магний, мг 300
Марганец , мг 2,0 - 5,0
Медь, мг 1,5 - 3,0
Натрий, мг 550
Селен, мкг 20 - 100
Фосфор, мг 1500
Фтор, мг 1.5 - 4.0
Цинк, мг 12
ориентировочная потребность ***
Бор, мг 5
Ванадий, мкг 30
Кремний, мкг 30
Молибден , мкг 50
Хром, мкг 200


а это уже с кормлением!!!!!!!!!!!!!!!!
Витамин С, мг 125
Тиамин (Витамин В1), мг 1.7
Рибофлавин (витамин B2), мг 2.3
Ниацин (Витамин 3), мг 20
Пантотеновая кислота (Витамин В5), мг 6
Пиридоксин (Витамин В6), мг 2.2
Витамин B12, мкг 4
Никотиновая Кислота (Витамин РР) мг 20
Витамин A, мг 1.8 ( 5940 ME )
Витамин D, мкг 10 ( 400 ME )
Витамин E, мг 17 ( 20.57 ME )
Витамин K, мкг 65
Биотин (Н), мкг 30 - 100
Фолиевая к-та, мкг 225

Железо, мг 20
Йод, мкг 280
Калий, мг 2000
Кальций, мг 1300
Магний, мг 375
Марганец , мг 2,0 - 5,0
Медь, мг 1,5 - 3,0
Натрий, мг 550
Селен, мкг 20 - 100
Фосфор, мг 1700
Фтор, мг 1.5 - 4.0
Цинк, мг 22
ориентировочная потребность ***
Бор, мг 5
Ванадий, мкг 30
Кремний, мкг 30
Молибден , мкг 50
Хром, мкг 200
Особенно бросается в глаза разница потребности витамина А ,Д,Е и тд

Аленka
13.03.2008, 11:19
мурлыка Витамины, да, ок, а разницы в каллориях и энегозатратах разве не должно быть???

мурлыка
14.03.2008, 11:48
Девушки!!!!!!! решила выложить фотку,это для того,чтобы не расслаблялись и легко могли выдержать любую диетку!!!!!!!

svetik2911
14.03.2008, 11:55
Ой,мамоськи-и....

Kатарина
14.03.2008, 15:43
Ой, никому такого не надо!:shock2: Побольше спорта надо, на самом деле!:evil:

Karhunvatukka
14.03.2008, 22:06
Мурлыка, спасибо, очень полезная статья, как раз планирую начать делать разгрузочные дни

Милочка
15.03.2008, 09:32
мурлыка, очень полезная статья. Я давно подумывала о разгрузке. А тут как раз пицца на бедрах...:rzhu: В воскресенье попробую кефир со свеклой. О результатах отпишусь.

Катя Лёлина
16.03.2008, 17:53
Девочки что делать, если половину месяца, до месячных и во время страшно хочется что-то хомячить, аж сдержать себя не могу :shock2: Месячные заканчиваются и нормально, аппетит угасает

Лучиэнь
16.03.2008, 17:54
Целый месяц диеты коту под хвост. У дочки был день рождения. Гости приходили частями. В результате отмечали неделю. И вот, пожалуйста, все сброшенное за месяц вернулось. Грустно...

мурлыка
16.03.2008, 19:50
Лучиэнь !!!!!! не расстраивайтесь,во 1 у Вас вернулся вес,но это необязательно жир,советую провести несколько разгрузочных дней и попить травянной чаек,он отлично уберет лишнюю жидкость из организма