PDA

Просмотр полной версии : Как проникнуть в мир мужчины?



Страницы : [1] 2

Natalia MS
25.03.2007, 13:59
Мне нравится парень. И я ему нравлюсь. Он добивался очень долго моего расположения (около полугода), а я особо не воспринимала всерьез. То есть он мне нравился уже тогда, но он слишком общительным, обаятельный, распыляется много и я предпочитала думать, что он относиться ко мне, так же как и к остальным девушкам – приветливо, нежно, с легким флиртом. А он все-таки всерьез выделил меня из числа знакомых девушек. Мы сейчас встречаемся. Только как-то странно идут у нас с ним дела. У него работа, много друзей. Так было и раньше и мы нечасто общались, но теперь-то вроде как должно все измениться? Мы же вместе. Списываемся по смс, иногда созваниваемся, а видимся редко. Причем, знаю, что у него сегодня (к примеру) выходной день, днем мы говорим по телефону, а он не зовет меня вечером погулять. Как-то странно. Вижу, что я ему нравлюсь, а быть со мною чаще он не стремиться. Вроде как боится чего-то. Я понимаю, что он занят и у него есть своя жизнь, а меня он еще плохо изучил и не спешит впускать меня в свое окружение. Может, мстит, что я долго «ломалась»)), хотя парень он добрый и открытый) Я хочу ворваться в его жизнь (в положительном смысле))) Если он нерешительно пускает меня извне, я хочу изменить что-то изнутри. Не имею ввиду какие-то коварные планы, козни, я по-доброму. Я хочу, чтоб он понял, что я заслуживаю быть ближе. Видимо, он так долго бегал за мной, что уже и забыл, чего от меня хотел(( Но я ему нравлюсь – это видно, и если он не делает шаг на встречу - хочу сделать я. Как сблизиться с человеком? С его семьей, друзьями, стать частью его личного пространства, как-то о работе интересоваться? И сделать это так, чтоб он не думал, что я на что-то посягаю. Навязчивой быть не хочу не в коем случае! Это должно быть непосредственно, мило и спокойно. Я не претендую на место семьи или друзей, но и на вторых ролях быть не хочу. Хочу, чтоб все у нас было хорошо)) Чтоб он стремился к встрече со мною. Когда мы вместе – все хорошо, он добр и нежен, мы чудесно проводим время, а на следующий день он не пишет в смс «вчера был чудесный вечер, спасибо. Ты золото», он вообще пишет только вечером следующего дня «добрый вечер. Как прошел твой день, зайчонок?». Такое ощущение, что у него нормированы ласка и нежность. То есть, то нету. Правда, вроде боится чего-то) Хотя парень он решительный, уверенный в себе, а вот со мною ведет себя странно.

lann
25.03.2007, 14:06
Самое главное, не надо ничего заслуживать. Надо быть такой как была.
Сколько вам и ему лет, насколько близки ваши занятия и интересы, чтобы вам в компании его друзей и знакомых было интересно дожны быть пересекающиеся интересы.
Но "врастать" в мужчину все таки не стоит, равно как и требовать от него постоянного пребывания с вами.
Но это нормально, хотеть быть побольше вместе, можно скать ему, что вам его не хваетает, внимания общения, времени проведенного вместе.

Natalia MS
25.03.2007, 14:23
Нам по 21 году, он еще и моложе)) Забавно, на ровесников меня раньше не тянуло. Мы учимся вместе в университете, но так как сейчас учеба закончилась, впереди только госэкзамен и летом защита диплома университет, мы посещаем крайне редко.
Я не хочу в него «врастать», я хочу иметь ценность для него. Пока я ему нравлюсь, я ему интересна как собеседница, нам вместе весело. А я хочу, чтоб во мне нуждались)) Что мне писали, чтоб за мною скучали)) То бывает от него и «доброе утро», и «добрый день», и «зайчик, и «котик», а топом возьмет и не пишет 2 дня. Скучно как-то без него. Я быстро привыкаю к хорошему))
Я ничего от него не требую, отношения не люблю выяснять вообще, это напрягает и портит настроение при встрече (которую можно провести с большей пользой). Я вообще ничего не собираюсь требовать. «Сами предложат и сами все дадут»)) Лишь бы он понимал, что если я не прошу, это не значит, что мне и не надо ничего!
Я иногда и говорю «давай встретимся, прогуляемся». Мы живем рядом, так что вопрос о встрече не проблемный. А он (такого еще не слышала) говорит «я сейчас разговариваю с тобой по телефону и передо мною проецируется твое лицо, как-будто ты рядом. И встречи не надо, я тебя вижу)» Ну не смешно? К тому же,Ж у него масса знакомых и когда выдается выходной он хочет увидеть всех-всех-всех (это понятно, не удивительно), но я, к сожалению, не всегда вхожу в их число(
А еще говорит «мне хватает общения. Если соскучусь – будем видится чаще. По мене возможности» А ведь я хочу, чтоб решение о свидании зависело и он меня! Вообще, не понимаю, почему мы играем больше по его правилам. С другими мужчинами отношения, в основном, складывались иначе. Слушались меня!)

Alexa_Alexa
25.03.2007, 15:42
Natalia MS, если парень заинтересован в девушке - он готов горы свернуть... А если отношения спокойные - то, значит, и относится он спокойно.
Не стоит форсировать отношения, мне кажется, что Вы можете только оттолкнуть его своей настойчивостью...
Ворваться в мир мужчины нельзя - он может только сам пригласить Вас в этот мир, сделать его частью....

Arti
25.03.2007, 16:27
Наталья, не стоит форсировать события, надо набраться терпения и дать отношениям развиваться самостоятельно. Ну и что, что раньше было по-другому, так это ж и были другие отношения. А эти отношения такие.
Совершенно правильно, что не хотите выяснять отношений, вот просто абсолютно верно. И ныть, конючить тоже не надо. А вот поревновать заставить возможно и стоит. И я так понимаю, что как только он предалагет встречу, вы сразу соглашаетесь, а вы попроуйте разок отказаться (я понимаю, что не хочется, но надо).
Попробуйте сами что-то изменить в своем поведении, но не с точки зрения проявления стервозности, а чтоб заставить его поегозить, и встряхнуть немножко.
Обычно это действует. :wink:

Natalia MS
25.03.2007, 16:33
Я понимаю, что давить на человека нельзя (я и не собиралась), но как же он сможет пригласить меня в свой мир?! Мы видимся редко, общаемся время от времени. Для приглашения просто нету времени и почвы (нет динамики, напора в общении, нет «голода», резкого желания и необходимости ввести в свою жизнь нового человечка)! Так он за работой (за семьей, друзьями….) и интерес потеряет. Я, кстати, возможно тоже. Необщение отношения не укрепляет, верно?)) Не успеет меня узнать лучше, не успеет сделать меня частью своей жизни.. возьмет, и остынет.
Может его как-то заинтриговать? Может и мне тоже исчезнуть на пару дней? Это вариант, он подействует (такое уже бывало, хоть исчезала я и не специально). Парень соскучится, позвонит, спросит «детка, куда пропала? Я скучаю». Вот только не хочу я специально делать ему что-либо на зло. Играть не хочу. Во всяком случае, не в такую игру.
Вам, наверное, моя проблема такой мелочью кажется?

Arti
25.03.2007, 16:44
Вам, наверное, моя проблема такой мелочью кажется?
С одной стороны - да. :oops: С другой - я лично вас прекрасно понимаю и даже чуть-чуть завидую. :) Светлые переживания. :)

Необщение иной раз наоборот укрепляет отношения. Ведь для того, чтоб любить друг друга не обязательно находится 24 часа вместе.
А на зло делать и не надо, но вот поиграть стоит. Ибо отношения мужчины и женщины - изначально игра, в ней два охотника, и каждый стремится заманить другого в свои сети.
Если грамотно, мудро поиграть - это пойдет только на пользу. Да и вообще женщина в этом плане должна уметь "поиграть" мужчиной. Ведь она ж шея, куда повернет, туда голова смотреть и будет.
У вас сейчас такой шикарный шанс научиться управлять мужчиной, только надо чуть-чуть выдрежки набраться, пожертвовать парой-тройкой встреч, но если это во благо, то почему нет?
Главное не переусердствовать и не на зло сделать, а во благо.

Natalia MS
25.03.2007, 17:48
«отношения мужчины и женщины - изначально игра, в ней два охотника»В нашей ситуации охотником стал Он, я ему, так сказать, разрешила)) Я сложный человек, у меня много заморочек, а ему интересно меня «разгадывать», быть в неведении, что я сделаю сейчас, как себя поведу и т.д.. Мы играем) Это добрая игра, и естественная – все мои «тараканы в голове» все настоящие, я ничего специально не наигрываю, что поразить Его.
Как-то он мне сказал: «Ты, как хамелеон, загадка. А я, как охотник, проявляю интерес. Только уж больно долго я пытаюсь тебя раскусить. Бывает, заморочишь мне голову и я думаю, а может пусть это и останется для меня загадкой. Я найду кого-то попроще». Так что и тут важно не переиграть.
А вот меру я знаю не всегда!!! По молодости, по глупости, из-за массы эмоций.

«Если грамотно, мудро поиграть - это пойдет только на пользу»
«У вас сейчас такой шикарный шанс научиться управлять мужчиной, только надо чуть-чуть выдрежки набраться, пожертвовать парой-тройкой встреч»Ну, предположим, это первый шаг. Он поймет, что мой мир не вертится вокруг него (а это и так ему известно), будет, возможно, ревновать меня к моему времени, к занятости. Это было бы не плохо. А вот будет ли оно так? Поймет ли он мой урок?
Я ведь хочу так немного – чтоб меня ценили, чтоб обо мне думали, чтоб меня хотели видеть. Он все это мне дает, но время от времени, будто бы по расписанию! «Счастье должно быть дозированным» - кто-то мне сказал. Вот мой парень его и дозирует (видимо, кто-то ему тоже так посоветовал).

P.S. В моей жизни были проблемы и посущественнее, просто я так прикипела к Вашим форумам, что, найдя раздел «Личная жизнь», не удержалась и тут))) Всегда есть, что рассказать.

HotSnake
25.03.2007, 23:16
Мне кажется, проблема в том, что сейчас он если и чувствует себя охотником - то охотником в зоопарке. Вот она - диковинная добыча, и разгадать до конца не разгадал, но она рядом, и охотиться уже не нужно, можно приходить когда удобно и изучать.
Нельзя ворваться в мир мужчины, он действительно только сам может туда впустить. В вашем возрасте начало отношений дожно быть как ураган, отодвигая на второй план и друзей, и учебу, и круг общения. Хотя в любом возрасте такое бывает, но в студенчестве чаще.
Если у него этого не происходит, значит ему это не надо. Конечно, это можно стимулировать (ни в коем случае не просить, не объяснять, что внимания не хватает).
Самый простой способ - по-прежнему - востребованность у других мужчин. Не обязательно доводить до ревности, что бы он видел где-то с кем-то. Но он должен узнать, что другие эти самые есть и жаждут охоты. Ему в голову должно прийти, что сечас он ПОКА еще является обладателем сокровища, которому все завидуют и в любой момент могут стибрить.
Не надо делать назло, это не назло, это действительно игра. Даже когда люди давно женаты, эта игра продолжается, просто правила в ней уже известны, а у Вас пока нет, и адреналина от этого больше.
Но самый верный способ, на мой взгляд - заполнить свою жизнь. Если Вы не видите, что нужны ему хотя бы так же, как он Вам - попытайтесь отдалить его от своих чувств. Пусть побольше эмоций Вам приносит общение с друзьями, шопинг, отдых, пусть Вам тоже будет некогда.
А после фразы «мне хватает общения. Если соскучусь – будем видится чаще. По мере возможности», когда бы он позвонил в следующий раз, я бы разочарованно протянула "А-а, это ты...". Как правило, большинство в такой ситуации спросит, а ты кого ожидала, ответить "Да так, никого, а чего ТЫ хотел?"
:)

Natalia MS
26.03.2007, 13:34
Не скажу, что моя жизнь не наполнена событиями, у меня есть друзья, я занимаюсь спортом, пытаюсь писать диплом). Просто, если есть человек, который тебе симпатичен, то в течении для не можно не вспомнить о нем) Вспомнить и немного сгрустнусь.
Относительно «охотника в зоопарке» - я это осознала( Наверное, это типичный случай!(( Парень тебя завоевал, знает, что никуда ты уже не денешься и перестает быть настойчивым. Этот момент я хочу и попытаюсь изменить. Хотя, еще не знаю как.
А относительно поклонников – есть они, есть. Просто парень мне попался неревнивый. Я со своим каким-нибудь знакомым в кино или в кафе, а парень мой рад за меня, что время хорошо провожу.
Наверное, у него уверенность (в моей стабильности, верности, преданности) просто в высшей степени! Это ужасно)) Его и не зацепить ничем!
Возьму и перестану смс-ки писать, все равно денег на счету мало. А дальше как пойдет.

Alexa_Alexa
26.03.2007, 13:47
Natalia MS, если Вы с другим знакомым время проводите, а Ваш "парень" при этом искренне за Вас рад - то это не романтические отношения... Это, скорее, приятельство, дружба - но не любоФФь... :roll:

Аврора
26.03.2007, 13:50
Natalia MS, извините за такой совет, но - пишите лучше диплом!

Алина
26.03.2007, 14:29
У меня опыт маленький, но все же...
Правильно вам советуют - надо пару раз для него оказаться "занятой". И знаете почему?! Просто для того, чтобы ему стало ИНТЕРЕСНО жить! Раньше бегал за вами, добивался - интересно было! А сейчас вы всегда под рукой, стоит только позвонить и позвать... Удобно, приятно, но... скучновато. Он заранее знает ваш ответ - "Да"...

Когда-то мне мама тоже самое говорила, что мужчине надо создавать интересную жизнь! Ведь если вы будете знать, что он любит играть в, карты, например, вы же с радостью будете играть с ним вместе, раз ему это так интересно! Не правда ли?! И не будете считать это зазорным. А тут - тоже самое, для его же блага!

Я тоже с ней спорила, говорила, что это не исскренно, нечестно, видела в этом что-то преступное. А на практике поняла, что они не обманываются, они тоже понимают, что это типа игры, но однозначно им становится интереснее!

Просто максималисткам (к коим отношусь) трудно это понять.
Не бойтесь, попробуйте!!!
Ведь на самом деле, вы же не всегда свободны, когда он звонит?! Может, готовите или еще что-то по дому делаете, занимаетесь, мало ли что! Значит - и играть особо не придется. Просто, не откладывайте все дела ради него, вот и все.

Просто попробуйте!

Natalia MS
26.03.2007, 14:31
Alexa_Alexa, Он просто не может не может выразить свое «фэ» по поводу моего времяпрепровождения, так как понимает, что сам он большее время занят работой, а я сидеть и ждать его не могу. А на счет других мужчин – он просто не комментирует происходящее, хотя иногда замечаю его недовольный взгляд, когда кто-то из знакомых мужчин подходит ко мне ближе, чем на расстояние вытянутой руки, особенно, если это кто-то из его друзей) Но это скорее шуточно-осуждающее недовольство! Видимся-то мы с ним нечасто, я точно и не скажу о его ревнивости. А может и ревнивый, да повода я особого не давала. Проверим еще)
А то, что это не любовь, я и сама знаю, не чувствую я любви. Есть взаимное влечение.

Аврора, написание диплома и вложение в него своей души идет полных ходом! Я старательная и сознательная студентка, от написания работ собственноручно всегда получала удовольствие! Просто 5 лет прилежно проучившись и видя чудную погоду за окном так порой не хочется сидеть за компьютером))

Алина. Вы чудо! Спасибо!

А почему Вы все маркизы, принцессы, а у меня зазорное "простолюдинка"?!

Dana
26.03.2007, 14:50
Наташа! Возможно, у каждого, кто дает вам советы - на то свои личные причины, и у меня тоже. Пережив похожую ситуацию, могу с точностью сказать - какой бы ни был прекрасный принц (а у меня был именно такой! :?), но если он боится ответственности, то это не мой вариант. Скорее всего, у него есть для этого какие-то причины. Поэтому я для себя решила - в такие игры больше не играю... :no:

Natalia MS
26.03.2007, 15:13
Dana

Так ведь я и думаю, что чего-то он боится! Но все убеждала себя: кажется мне! Ведь мужчина не имеет права на сомнения и неуверенность, это привилегия нежных и мягких женщин (исторически так уж сложилось, стереотип).
А спросить его «что не так? Что тебя беспокоит?» это уже выяснение отношений. А это напряжно. Такой простой (казалось бы) вопрос на мужчину может подействовать как «ну все! Сейчас начнется разбор полетов».
Не хочу его злить и самой раздражаться. Какие еще есть методы выведывания правды у мужчины?! Горячие щипцы?))
Я поиграю) Ну, сколько той жизни?!))) Зато буду знать, что попробовала быть с этим мужчиной. Ведь как у нас пойдет – еще никто не знает)) Может потом и пожалею, страдать буду, так ведь сердце для того и создано)) Оно живет эмоциями)

Аврора
26.03.2007, 15:14
Natalia MS, Вы молодец, правильно меня поняли! А вот я сдуру в свое время из-за одного "добра молодца" диплом писала практически круглосуточно прямо перед сдачей...
А так - действительно, попробуйте хотя бы раз оказаться "занятой" и посмотрите за реакцией...

Dana
26.03.2007, 15:29
Реакции, скорее всего, не будет. К сожалению... В общем, играйте, конечно, но главное - чтобы вы сами близко к сердцу эту игру не принимали. А то получится, что вы от него чего-то ждете, ждете... а ничего нет. Вдвойне обидно и больно будет. :yes:

Аврора
26.03.2007, 15:55
Ну, попытка - не пытка.
Согласна с Даной в том, чтобы не надо принимать это близко к сердцу.

Natalia MS
26.03.2007, 17:11
Представим себе собрание органов человеческого тела!
Тема: «Что нам делать с мальчиком N?».
Выступает Голова (как самый рациональный орган) и говорит «Товарищи!!! Не надо принимать это близко к Сердцу».
В зале будет просто истерика!!!!!!!! Оглушительный хохот!
Когда это Сердце не воспринимало что-то близко к себе??!!!!))))))) Оно же вечно переживает все на себе! Страдает там себе чего-то, мучится, влюбляется три раза в день, смеется само не знает чего, радуется, плачет, скучает и т.д..
Слово берет Сердце: «Да, я такое, я эмоциональное, все принимаю на себя, хотя знаю, что надо быть попроще (иногда получается)!! Но, Вы знаете, уж какое есть!!! Зато добрее Вас всех вместе взятых! Надо будет – справлюсь! Вот Вы помните случай (был, в общем, в моей жизни один случай), я пересилило себя и послушалось Голову.
Когда придет время – переживу достойно и этот удар (если он конечно будет и будет таким сильным), а пока я, действительно, возлагаю какие-то надежды. Товарищи, не судите строго, пусть этот мальчик N мне еще «понравится» чуть-чуть, побудет мне симпатичен и желанен».

Аврора
26.03.2007, 17:27
Наталия, как ни странно себе это представить, но если немного постараться, можно поставить себя на некую отстраненную позицию и воспринимать происходящее уже с этой позиции. Единственное, не смогу Вам внятно объяснить, как это делается, то ли силой воли, то ли самовнушением, а может, еще как-то, но можно "отключить" сердце и спокойно глядеть на всю ситуацию как бы со стороны.

Dana
26.03.2007, 17:27
Не надо передергивать - у нас-то голова на месте! :lol: Вообще никогда "переживать" не надо - легче ко всему относиться, легче... От ваших усилий, по большому счету, мало что зависит. Все в руках Божьих. А мы можем только пожелать удачи! :wink:

HotSnake
26.03.2007, 17:40
По поводу боится. Мне кажется, он прекрасно понимает, что Вам не хватает его внимания, а значит и времени. А он не готов полностью отдавать вам свое время, строить планы в зависимости от Ваших встреч, а не наоборот, вобщем полностью впустить Вас в свою жизнь. Вот он и боится, того, как Вы туда ломитесь, пусть и пассивно пока. :roll:

Natalia MS
26.03.2007, 18:29
Он когда-то говорил и не раз (как, ну как это я забыла-то?!), что боится влюбиться в меня, поэтому не форсирует события. Я вся такая для него интересная и привлекательная, загадочная, умная, хитрая, но непонятная и сложная. А ведь и он, кстати, тоже не подарочек))
А главное (вот оно, вспомнила) – простите, это цитата: «Такая, как ты, не на неделю-две, ты схватишь за яй..ца и я ни шагу в сторону не сделаю, не разрешишь, с тобой надо отношения строить серьезно, а я пока не готов». Это еще осенью он говорил. Видите, тогда он был не готов, а ко мне все равно тянет (еще с тех пор)!
Значит, он понимает всю серьезность ситуации, но спешить не хочет, потому что не нагулялся?! А не предложить мне встречаться не мог, так как уж очень я ему симпатична. Вот и мыкается теперь.
С одной стороны – 21 год – парню гулять и гулять, а с другой стороны – я – то, что надо, но не сейчас, годика через 3-4, когда созреет для серьезных отношений, когда нагуляется.
У него по поводу приоритетов в жизни целая концепция: сейчас работа и веселье, в 25-27 создание семьи. Не хочет в 35-40 лет старпером быть, по бабам бегать. Нагуляться хочет смолоду.
А тут незадача – я перешла ему дорогу и, видимо, малость сбила его с толку. Трус))
Я уже сейчас даже не о себе – я вообще – почему это мужчина (герой, охотник, рыцарь, супермен, царь зверей) вдруг боится влюбиться?! Я ведь не наркоманка какая-то, не сатанистка, чтоб меня боятся!
Боится серьезных отношений?! Ну что за детский садик?!!! Хочу быть просто ближе, а он голову в песок (в песочницу у своего же детского садика). Ведь если уйду – пожалеет, что не попробовали построить в этой песочнице домик! И я пожалею, что не попробовали.
А на счет сильных переживаний – повода сердцу стонать и плакать пока нету, мы еще мало пережили вместе, не о чем особо горевать, «честь отдана не была»))

Алина
26.03.2007, 18:51
Кашмар с этими парнями!
Мой тоже, когда еще мы друг для друга никем были, говорил, что планирует жениться не раньше 25!

Может, не торопить события?! У каждого периода взаимоотношений своя прелесть.

Видно действительно важное решение он пытается принять, раз так себя ведет. И пытается (возможно, я фантазирую, но все же...) проверить себя на то - сможет ли он без вас. Как я поняла - больше недели не выдерживает! :)

Вы не переживайте так, в любом случае станет ясно - нуждается ли он в вас больше, чем как в друге или нет. Только, если вы поторопите этот процесс, то у него в создании так и засядет, что за него кто-то решил, а значит - не его победа! А они только свои победы ценят!

Терпение и только терпение!
(кто бы мне терпения одолжил :rzhu: ) Эх...

HotSnake
26.03.2007, 22:11
Natalia MS Знаете какая самая коронная отмазка у неглупых парней?
- Ты слишком хорошая (умная, серьезная, добрая, красивая и т.п.) для меня!
И ответить то нечего, не скажешь же, что ты для него достаточно плохая, глупая, легкомысленная, злая или страшная. :lol:
Вот и получается: вроде не оскорбил и не послал, а намек то должен быть ясен...

Natalia MS
26.03.2007, 22:18
Чего ж тогда ухаживать-то за мной, раз я для него слишком "ах"??!! Не пойму!
Женщину еще кое-как могу понять, но мужчину очень врядли. Надоело. Отказываюсь его анализировать! Пусть делает, что хочет, а я посмотрю на ход событий - может и подключусь, если ход этот будет приемлем для меня.
Допекло уже!!! Сижу тут 2-й день, голову ломаю, еще и вас всех подключила, ответов на свои вопросы все равно не знаю. Их и он не знает толком.
Если он не спешит оценить меня по достоинству (как бы грустно для меня это не было), то это его забота, пусть ищет отношения попроще, если так ему хочется. Или не хочется? Или хочется, но не этого? В общем, он и сам не знает, чего именно ему надо. В этом мы с ним идеальная пара))
Надоело мне что-то напрягаться по этому поводу. Во всяком случае, именно в таком настроении закончится мой сегодняшний день, а завтра посмотрим. Будет другое настроение – будут и мысли другие, свежие, ясные)).

nvn
26.03.2007, 23:43
Некоторые мужчины ужас как боятся серьезных отношений, когда, как говорится, попал. И не только молодые.
Помню, позвонил мне как-то один знакомый и предложил встретиться в метро (!) для серьезного разговора. Ему уже лет 30 тогда было.
Встретились, он говорит :" Вопрос ставлю ребром - хочу понять, как ты ко мне относишься? Может что-то серьезное у нас получиться?"
Я говорю : "Да я тебя и не знаю толком, мы ж и не встречались, не ходили куда-то вместе, не общались тесно. Как я могу понять вот так сразу, будет что-то серьезное или нет? Надо бы сначала немного пообщаться."
А он говорит, что в нем по отношению ко мне зреет большое серьезное чувство, и если я сразу скажу "Да", то он позволит ему вырасти. А если я колеблюсь и сама не понимаю, чего хочу, то он задушит это чувство на корню, затопчет ногами, и зальет водой еще толком не разгоревшийся костер.
Наверное, испугался предстоящих возможных страданий и разочарований.
Я была еще тогда слишком молоденькой, да и товарищ мне этот не особо нравился тогда, вот поэтому и была тогда убита Любовь, только-только зарождавшаяся у этого человека.
Я об этом совершенно сейчас не жалею, т.к замуж за него точно никогда б не вышла. :no:
А он так и не женился, перебрав огромное количество женщин, а ему сейчас уже 43 года.
Если б тогда он не побоялся бы отдать себя на волю чувств, может и жизнь по-другому сложилась бы, а может, наоборот, получилось бы одно большое страдание, и он тогда был прав.
Интересно было бы узнать, жалеет он об этом или нет. :roll: А может ему и так хорошо...
А вдруг это было бы самое сильное чувство в его жизни? :oops: Ну было бы хоть что вспомнить в старости тогда. :yes:
К чему я это все написала-то? Сама уже не знаю.

HotSnake
27.03.2007, 00:37
Вот в этом то и вся проблема! Для любви не нужно оценивать по достоинству и знать, что надо. Если внутри загорается искорка и продолжает разгораться, анализ ни к чему. А точнее из анализа и оценки эта искорка не может появится. Это химия!
Может быть вы оба ушли в думки, а надо просто чувствовать, как бы банально это ни звучало...

Natalia MS
27.03.2007, 00:59
HotSnake, вот и он мне раньше говорил «Ты слишком много думаешь. Давай просто попробуем быть вместе ни смотря ни на что». Я решилась, мы пробуем… что-то… не знаю что. Только вот теперь думает он. Так и переливаем из пустого в порожнее))
Раньше из него эмоции перли (сейчас тоже, но в редкие моменты встреч), я его тормозила, а теперь наоборот получается. Тормозит он. А ведь действительно стоит попробовать. Ну, хотя бы чтоб, как говорит nvn, было, что вспомнить в старости.
Я, nvn, тоже как-то прервала отношения (только на стадии развития, а не зарождения). Странные отношения, непростые. Полтора года были вместе. Влюбленность горела огнем до последней встречи. Только влюбленность у меня была более и менее сознательная… видела, что не туда плывем…что не по пути нам… в общем разошлись мы. Я понимала его (хорошо понимала), но принять странностей этого человека так и не смогла. Он меня любит (по своему, очень странно, эгоистично, тихо, не на показ – этой то разновидности любви я и не смогла принять) и искренне желает, чтоб о своем выборе (разрыве отношений) я никогда не пожалела. Я и сама себе того же желаю!!! Ведь как жизнь сложится – никто не знает)
И вам всем желаю прожить жизнь, не оглядываясь с грустью назад, не жалея о том, что сделала или наоборот – чего так и не совершила. Очень важно не жалеть о своих поступках, о том, что было в жизни и чего уже все равно не изменить. Желаю всем смотреть только вперед и идти только вперед, смело, уверенно, не боясь перемен.И не смотря на то, что Dana и HotSnake остерегают меня, я все таки попробую быть со своим нынешним парнем)) Я поделюсь с ним своей концепцией (та, что штрихом выделена) и он тоже станет решительнее, а то что-то последний месяц он явно притих(( Надо его расшевелить)) Веселее будет. Будем стараться меньше думать)))

HotSnake
27.03.2007, 01:50
Дык хто ж остерегает то! Встречайтесь, конечно. Просто поменьше думайте над тем, что вы оба чувствовали, чувствуете и должны чувствовать.
А думать надо, но о том, как себя вести по-умному.
Анализировать надо, но не чувства, а поступки. Если человек поступил со мной так-то, то я, что бы он понял, что расстроил меня, поступлю вот так-то.
А чувства и эмоции пусть цветут буйным цветом сами по себе. :wink:

Алина
27.03.2007, 14:16
"Чего ж тогда ухаживать-то за мной, раз я для него слишком "ах"??!! Не пойму!"

Не в обиду пишу, конечно, но может вы ему имидж в глазах друзей поднимаете?! Не каждый может похваститься такой девушкой, а он может!

Надеюсь, не обидела?!

Natalia MS
27.03.2007, 14:58
Да, он показательный парень)) Ну а кто не любит похвастаться?)) Вы меня, Алина, не обидели, какая-то доля правды в этом, конечно, есть)

Мысль тут у меня блеснула (но это, кончено уровень девчонки 8-го класса) – отправить ему на «мыло» обсужденья в этом форуме. Пусть откроет глаза!!! Шутка, конечно, так делать не стоит. Реакция может быть еще та))

Аврора
27.03.2007, 16:43
Анализировать надо, но не чувства, а поступки.

правильно. Мы слишком много внимания уделяем словам мужчины - вот он это сказал, да так посмотрел... Фигня все это! Многие мужчины прекрасно осознают, что нужно сказать конкретной женщине, чтобы она "повелась". И спокойно все это произносят и ждут потом результата.
А боятся отношений многие, и это, видимо, с возрастом не связано.

Natalia MS
27.03.2007, 18:51
Мужчина боится ответственности, серьезных отношений, боится вопросов в лоб, боится фраз типа «дорогой, нам надо поговорить», боится показаться неуспешным, боится проиграть. А так как страхи свои он не выдаст ни за что, то все это скрывается за непробивной упертостью, жесткостью и твердолобостью!
С этим разобрались, не буду пугать мужчинку, пусть его «белость и пушистость» остается не задетой женским коварством, а то станет «черным и колючим».
Буду сильнее его. Мир все таки изменился – женщины курят и носят брюки, а мужчины – тайно делают маникюр и втихаря пользуются кремом для ног))

HotSnake
27.03.2007, 22:50
Natalia MS Вы уж нас держите теперь в курсе своего романа. Мы за Вас теперь все переживаем. :yes:
Да и любопытно, если честно, что будет дальше. :?

Natalia MS
28.03.2007, 17:49
Благодаря обсуждению моей темы на форуме мне легче и проще справляться, значительно легче, я даже реже о нем вспоминать стала - ну, надо же быть как-то ему под стать).
Мы не виделись почти 2 недели, по телефону разговаривали неделю назад, последнее смс от него было в воскресенье. Давайте представим, что у Вас такая ситуация (та, что штрихом выделена). Вы обижены слегка (слегка, потому что понимаете, человек работает, у него дела, он может быть чем-то занят), но все таки обижены (так как эта «пропажа» (парень) вам симпатичен).
Допустим, вот он вам наконец-то звонит. Как вы себя поведете?
Ответите равнодушно, прохладно? Или радостно, непринужденно?
1-е - как-то глупо (надо быть всегда в настроении на 100%), не обосновано (ну, для него так точно непонятно, что за прикол) и его разозлит («знал бы – не звонил, надулась на меня еще чего-то»),
2-е – идеально подходит, по-моему, хотя выть хочется в этот момент, но надо строить из себя радость и легкость.
Что выбираете вы? Как быть и веселой, но одновременно дать понять, что вам было не особо до него все это время (он не пуп земли. Не единственный поезд на континент), но, что вы обижены, что он гад такой, но вы все равно в отличном настроении?!?! Это реально? В одном предложении выразить это все?
Типа:-Алло, привет!
-Привет…А кто это?
-Коля! (обижено)
-Коля?!?! (после паузы) О, Боже, подожди, дай я сяду…Коля, неужели ты? Я не верю! Я даже не сразу узнала. Ну-с, друг мой, как у тебя дела?

Alexa_Alexa
28.03.2007, 20:02
Natalia MS, в ситуации, которую Вы описали, я бы уже искала другого парня.... :roll: Чтобы не видеться 2 недели должна быть очень веская причина - работа к таким причинам не относится.

HotSnake
28.03.2007, 22:41
Я согласна с Alexa_Alexa. Если человек не может найти для Вас вермя за 2 недели, значит Вы ему просто не нужны. Простите за жестокость. И дело здесь не в том как Вы среагируете на тот или иной его поступок или его слова, это уже НЕ ВАЖНО. Он просто держит Вас на коротком поводке, так сказать "что бы было". Здесь не то что о любви, а просто об интересе говорить сложно. Подумайте сами, неужели из 20160 минут он не может найти 3 минуты даже просто для того, что бы сказать "Малыш, ты как? Ты извини, у меня сейчас такие запарки, даже домой прихожу и валюсь с ног".
Вы подумайте сами, но уже не о том, почему он не звонит, а что им движет, когда он все-таки звонит? Может просто ему скучно, бывают моменты, когда он думает, "Чем бы сейчас заняться, все лень, а позвоню-ка я Наташке...". А тут Вы, с нескрываемой радостью, что он нашелся или с обидой, разочарованием или злостью. Он прекрасно понимает, что Вы все это время ждяли, мучались. Вот это подпитка для мужского самолюбия. И это единственное, что ему нужно!
Вы меня простите за жестокость, но мы, женщины, часто пребывая в плену собственных чувств и эмоций, не можем анализировать картину в целом, а зацикливаемся на деталях, теряя при этом саму суть проблемы.

Arti
28.03.2007, 23:03
Вы не поверите, но бывают случаи, когда человек действительно не может позвонить две недели, а то и больше.
Ну чего сразу другого-то искать? Сначала с этим разобраться надо.
Работы у людей разные бывают. Вот представьте, может он кгбешник какой-нибудь. И не смейтесь, эти люди между прочим существуют, и живут не только в телевизоре, но и рядом с нами.
И вот сидит бедный парень в засаде, ни пописать отойти, ни перекусить, а тут телефон в кармане дрррррын. Всю конспирацию нарушает. А скорее даже сдал телефон, на задание-то уходя. :wink:
Я утрирую, конечно, немножко, но сами подумайте, в жизни бывает всякое и прям вот так категорично что-то утверждать не стоит.

HotSnake
28.03.2007, 23:30
Дык, конечно бывает. Но это единичный случай. А если у них это система, то скорее дело не в работе... :repa:

Arti
29.03.2007, 00:16
Ну так а как отличить случай от не случая?

Аврора
29.03.2007, 11:27
я вполне могу представить себе такие ситуации, когда человек 2 недели занят и не может позвонить. Сама пару раз была в таких ситуациях, что пропадала для друзей и знакомых вообще на месяц-другой, пока решала свои проблемы. И у друзей тоже были такие ситуации. Просто когда есть какая-то серьезная проблема и голова занята только ей, действительно, все отступает на 2-й план. И даже если в это время поймаешь себя на мысли - вот, надо бы кому-то позвонить, потом все равно про это забываешь, потому что крутишься вокруг своей проблемы, остального не замечаешь.

Alexa_Alexa
29.03.2007, 13:46
Вы не поверите, но бывают случаи, когда человек действительно не может позвонить две недели, а то и больше.

Бывают, конечно, но ситуация, которую описывает Natalia MS, не похожа на такой вот "форс мажор" :roll: Как-то всё через пень колоду..... Хотя, конечно, со стороны, по постам в форуме, онять ситуацию почти невозможно - только догадки.

Аврора, представить себе, что человек просто очень занят можно - я сама именно из-за работы временами не могу куда-то выбраться. Но есть разные ситуации: когда отношения уже есть и Вы друг друга знаете, это одно, а когда всё еще в зачатке - это другое.

Аврора
29.03.2007, 14:46
видите ли, я это уже проходила в разных стадиях отношений - и в зачатке, и в их развитии, и в их завершении. Надеяться на то, что раз отношения только развиваются, то и заинтересованность будет проявляться независимо от обстоятельств - не стоит. Обстоятельства иногда бывают такие, что человека просто "выбивает" из уже складывающихся отношений, он не то что про них забывает, он их уже не ощущает, они теряют для него приоритет.
И все-таки это разные вещи - когда "человек просто очень занят " и когда он занят под завязку что и продохнуть некогда.
Но, в любом случае, мы же не знаем, что там происходит у молодого человека Натальи...

Natalia MS
29.03.2007, 18:32
На самом деле он действительно очень много работает. Я это понимаю. Просто так как у нас все только начинается – его занятость откровенно напрягает. Вот если бы мы уже полгода вместе были – я бы так не реагировала, как сейчас. Сейчас хочется постоянного праздника, а его, увы, постоянно нету.
Он не от того пропадает на неделю, что я ему не интересна.
Когда у него была другая работа и заканчивался его рабочий день раньше – мы часто виделись, он даже университет посещал), мы ездили вместе домой. Это, начиная с нового года, он сменил место работы и тереть загружен. Конечно, загружен не кгбешными делами, но человек занятой. Настоящий трудоголик. Просто таки передовик производства)) В наши редкие (теперь уже) встречи он пытается все восполнить.

Обстоятельства иногда бывают такие, что человека просто "выбивает" из уже складывающихся отношений, он не то что про них забывает, он их уже не ощущает, они теряют для него приоритет.

Мне бы этого не хотелось. За работой, за делами можно действительно забыться, потерять интерес к отношениям, просто забыть, чего же там в этих отношениях хорошего-то было. Но думаю, такой риск есть у всех работающих пар. Это я себя так утешаю))

Natalia MS
30.03.2007, 18:26
Думаю, всем известно о недолговечности любви и о непостоянстве нас, женщин. Я, конечно, преувеличиваю сейчас, но сегодня днем имела место такая история…
Позвонил мой. Я сразу не узнала (показалось, что брат звонит). Потом узнала, но не обрадовалась так, как раньше. Точнее обрадовалась, но иначе! Говорю с ним, смеюсь, рассказываю что-то, но какое-то чувство мне все-таки покоя не дает. И он заметил, что я как-то отдалилась, спросил, что не так, извинился, что работает-работает, постоянно работает. Я на него не обижаюсь, я рада его слышать, но как-то все равно не так у меня на душе, как было раньше.
Даже не знаю, как описать это чувство.
Он пропал на какое-то время, выпал из моей жизни и, видимо, я его подзабыла. «Контакт отошел», как сам и заметил мой парень. И еще добавил: Это я виноват. Я знаю. Но мое отношение не изменилось, я соскучился. Если твоя искорка потухла, я все возобновлю, я все исправлю, запаяю там, где отошел контакт и т.д.. Мурчал жалостливо) Осознал, значит.
Вот такая вот история. Знаю, что при встрече мы снова загоримся страстью, нежностью. Но будет все уже не так как раньше. Надо было ему не пропадать. Теперь, видимо, в моей душе остался какой-то осадок.

Fiordaliso
01.04.2007, 14:41
Наша женская проблема (или особенносьть) в том, что, когда у нас появляются отношения с мужчиной, мы автоматически ставим эти отношения на первое и чуть ли не единственное место в нашей жизни. Так мы в огромном большинстве своем устроены, даже те, кто в этом никогда не признается. У мужчин всё по-другому - даже если они дорожат отношениями, они когда не поставят их на первое и тем более единственное место. Они у них просто есть, наряду с работой, машиной, друзьми, хобби и т. д. В то время, когда для нас наша любовь - это ВСЁ, мы этими отношениями буквально живем и дышим! Так что ваш парень скорее всего просто не понимает сути вашего дискомфорта и причин, его вызывающих. Если интересуетесь психоанализом, то это описано у Роберта Джонсона в его книге "Она. Глубинные аспекты женской психологии."
Мой совет, наверно, прозвучит банально, но я думаю, что не стоит "врываться" в мир мужчины, тем более против его воли, не стоит пытаться изменить парня, не стоит всю себя отдавать этим отношениям, этому мужчине, ибо вы у себя одна. Внесите в свою жизнь свежую струю - это может быть всё, что угодно: танцы, хобби, общение с подругами, всё, что угодно, придумайте сами! :wink: Только этой "свежей струе" надо действительно отдавать частичку своей души, формальность здесь недопустима; если что-то делаете, думайте в этот момент только об этом, не переключайтесь на мысли о своем парне и о том, почему он вам не позвонил. Наверно, поначалу будет трудно, но результат того стоит. Тогда и не будет необходимости думать, как вести себя при встрече - обиженно или наигранно радостно - вы будете вести себя ЕСТЕСТВЕННО, именно так, как будете себя в тот момент чувствовать. Это не теория - проверено неоднократно на собственной любимой "шкурке".
Удачи! :wink:

Аврора
02.04.2007, 11:30
я полностью согласна с Fiordaliso. Наши отношения с мужчиной обычно затмевают нам все, мы уже больше ни о чем не думаем. А у мужчин все проще - много работы - занят работой, появилось время - позвонил девушке.

Toto
02.08.2007, 11:58
Девушки, хотела спросить у вас совета дружеского :? . На свадьбе встретила человека, которого давно знаю – друг жениха. Раньше, видимо, я была другая :baby2: , поэтому прошла мимо него. А вот тут… понравился он мне! Но со слов жениха, он скромный и требовательный. А я бываю девушкой смелой :horse: , раздобыла его телефон, и теперь думаю: как, КАК мне «ворваться в его жизнь», чтобы не повергнуть человека в состояние шока? :?:
Всем - СПАСИБО! :flowers:

Габи
02.08.2007, 13:17
а я люблю вводить в состояние шока :)

Toto
02.08.2007, 16:35
Габи, я тоже периодически это делаю, но вот тут.. можно промахнуться :)

Neofit
02.08.2007, 16:56
Toto, а жениха этого, его друга, нельзя попросить вас ближе познакомить?
Немногим мужчинам удается не напугаться, когда в их жизнь врывается женщина... Лучше не форсировать. Если есть возможность, через общих знакомых, тихой сапой...

Toto
02.08.2007, 17:02
Neofit, Вы знаете, мы с ним знакомы лет пять, раньше виделись, поэтому жених мне сам и сказал: «Звони» :) ! На мои сомнения он ответил: «Если бы я сомневался, то и не женился бы никогда».

Neofit
02.08.2007, 17:24
Toto Ну тогда тем более! Вы же знаете круг его интересов. Действительно, позвоните с просьбой какой-нибудь неотложной :)

Toto
02.08.2007, 17:28
Neofit , и правда! Честно говоря, думала, позвонить и попросить составить мне компанию в кино, так как «одной идти на такой хороший фильм не интересно» :oops: .

Neofit
02.08.2007, 17:42
Toto , это все-таки просвечивает :wink: вашим к нему интересом. Не спугните... Просьба о помощи чем хороша: 1) люди любят, когда ценят их компетентность и просят совета, 2) если человек Вам помогает, он в Вас вкладывается (а вложения - любые - терять потом жалко).
Хотя, может, поход в кино в Вашей ситуации более уместен,- Вам виднее. :yes:

Toto
02.08.2007, 17:47
Neofit, спасибо! Буду, наверное, просьбу придумывать :) . Если крышу не сорвет - я девушка импульсивная - и не позвоню под настроение. Тогда... :)

PbICbKA
02.08.2007, 21:01
Toto

а Вы ему нравитесь? Если да, то тогда не вижу проблем, а если сомневаетесь, то нужно найти кого-то чтоб разузнал. Вот и все :wink: !

Toto
03.08.2007, 09:24
РЫСЬКА, по-моему мнению, нравлюсь :). А насчет узнать – не скажет даже лучшему другу :( .

PbICbKA
03.08.2007, 18:15
гордый что ли или стеснительный :oops: ?

Natalia MS
04.08.2007, 21:28
а может сказал он лучшему другу, что думает по вашему поводу, а тот решил просто не вмешиваться? как можно другу и не сказать? сказал наверняка. может через невесту пробить информацию? она чисто по-женски поможет "подготовить" парня, который тебе симпатичен))

Toto
06.08.2007, 11:52
РЫСЬКА, говорят, стеснительный :oops: .
Natalia MS, хорошая идея :yes: !
Девушки, спасибо за участие! :flowers:

ocenb
05.05.2008, 16:08
Девочки, мне тоже просто необходим ваш совет!
У меня такая ситуация, я познакомилась через сайт знакомств с мужчиной, который старше меня на 12 лет, он овдовел 10лет назад, и сам воспитывал дочь которой в то время было 9 (причем жена у него была гулящая, не домашняя и разбилась на машине с любовником). 5 лет назад пытался создать семью с другой, но прожив год она от него ушла (значительно потрепав его кошелек)......при этом сказав, что он был для нее только этапом.
А вот теперь появилась в его жизня Я......но он настолько засел в своем панцире, что становится невыносимо. Он ко мне очень хорошо относиться, считает меня и умной и красивой и интересной, и вроде все его во мне устраивает, но только вот не подпускает к себе! Бывает не звонит по несколько дней (забыла указать что он очень занят работой с постоянными командировками). Однажды сознался что делает это специально, чтоб самому не привязаться, и меня к себе не привязывать....боится он серьезных отношений.
Так что же мне то делать!??? Я не реагирую на его провокации, не замечаю подковырок и т.д.

Сириона
05.05.2008, 16:15
ocenb, наверное, тут поможет тоько время и деликатность. Есть люди, которые хорошо умеют вытаскивать из не и быстро, но это просто жизненный талант :). Если его нет, можно дров наломать. Ошибешься и все обратно или еще хуже.

Мне кажется, в таком случае, может помочь ласка и терпение. Главное, не привыкнуть к такому положению вещей самой.

Лада
05.05.2008, 16:19
ocenb
А давно вы с ним вот так встречаетесь? Если все это правда, что он вам рассказывал, то ему изрядно досталось от женщин и у него такая защитная реакция. Нужно дать ему время и показать, что вы верная и не охотница за его кошельком

Добавлено через 2 минуты


ocenb Главное, не привыкнуть к такому положению вещей самой.
вот полностью согласна! и не дать привыкнуть ему, что все так и будет. В общем считаю, что надо выждать, но не засиживаться!

ocenb
05.05.2008, 16:25
Месяца 3 уже встречаемся....я и не тороплю события, но неопределенность пугает. Я с ним такая какая есть, и ему это нравится.....не спорю, интелегентна, поддерживаю беседу на его интелектуальном уровне, нам интересно вдвоем, в интимной жизни тоже все замечательно, но когда наступает утро...он одевает костюм..и включает официоз...становится жутко....

Лада
05.05.2008, 16:28
три месяца мало на мой взгляд. Хотя где они эти верменные армки, кто их придумал?А что значит "включает официоз"? Отдаляется, становится холодным и чужим? А вы с ним говорили на эту тему? Что вам это не понятно и т.д.?

ocenb
05.05.2008, 16:37
Именно таким и становится! Говорила что сейчас у меня к нему самые чистые и искренние отношения, а если он будет меня отталкивать (а он это делает специально) то это приведет только к очередному неудачному опыту, который не нужен ни мне ни ему, он согласился....при этом сказал время покажет...может быть я и буду тебе доверять через несколько лет....

Добавлено через 4 минуты

Он просто боиться.....идет защитная реакция, а бывает такого наговорит, что что диву даешься.....и что счастье я его, которое упало на голову, и что он меня обожает, и переживает когда приходится уезжать в командировки...А потом стена...

Лада
05.05.2008, 16:41
да, инчего себе. Из его слов веет какой-то жестокостью. Вообще-о вы не виноваты в его неудачном опыте и вам не 15 лет, чтобы вы несколько лет бились и ждали когда же он начнет вам доверять!! В конце концов вы ведь не претендуете после 3 месяцев знакомства на его полное и безоговорочное доверие! неужели он не понимает, что через несколько дней, когда он таки созреет, вы будете уже слишком обижены его холодностью и недоверие поселится в вас. Мне кажется вам помогут только разговоры и разговоры. Чтобы он ппонял это тоже и если вы дороги ему, пусть смело идет вперед, а не живет вечно прошлым!

ocenb
05.05.2008, 16:49
Так в том и проблема, как до него достучаться то?!
Он сам себе противоречит, как говорится и хочется и колется...
Мне то что делать, ждать или плюнуть как на безнадежное, а ведь он мне нужен....Ждать месяцами, ждать его возвращения из постоянных командировок в принципе я согласна и на это, лишь бы все не напрасно было, может спросить у него видит ли он в перспективе наше совместное будущее, если да, то и ждать можно....а если нет, то будет жаль потерянного времени

Arti
05.05.2008, 16:52
Ох, девочки... "пусть не живет прошлым" - это правильно, конечно. Но сами попробуйте не жить им.
Если это психологическая проблема, а она психологическая, то для того, чтоб сквозь нее пробиться могут и годы понадобиться. И не виноват в этом никто.
Одна моя знакомая вот так долбилась об одного дядьку, и ушло у нее лет семь на то, чтоб он перестал на нее настороженно смотреть. Сейчас счастливы безмерно. Но у каждой ли хватит терпения? Она его действительно любила, и расставались они весьма надолго, но не смогла она без него, поэтому потащила этот крест...
Если вы готовы его так же тащить, не зная, когда настанет конец, и настанет ли, то набирайтесь терпения, и прите. Тогда вам тоже надо будет поставить памятник, или в уголок вас, как икону и молиться на вас, молиться и молиться. Потому что терпение это просто героическое. Но... дорогу осилит идущий. ;)

Лада
05.05.2008, 16:59
ocenb
мне кажется спрашивать про совместное будущее в перспективе не стоит. Вы его толкьо отпугнете. Надо влиять на него поитхоньку, чтобы он понял, что не все женщины корыстны и изменяют. Но в лоб спрашивать про совместное будущее я бы не стала

ocenb
05.05.2008, 17:00
Я знаю одно, что если он будет мне доверять, и полюбит, то любовь его будет безмерной...ради этого стоит ждать, но как же со всем справляться, как не поддаться на провокацию.....

Лада
05.05.2008, 17:00
Arti , я с вами во многом согласна. Единственное, а достоин ли мужчина этот семи лет мучений и ожиданий? (я не провашу знакомую конкретно, а в общем. Такие мужчины по-моему не редкость, к сожалению)

Karhunvatukka
05.05.2008, 17:01
Да, согласна с Арти полностью, тут надо точно решить, надо вам оно или нет, и уж если надо, то идти до победного. А спрашивать про перспективы не стоит, его только сильнее такой вопрос оттолкнет. Вот представьте, у вас мужчина спросит: если перспективы есть, то буду добиваться, а если нет, то я пошел.

Ой, хором все написали :)

Лада
05.05.2008, 17:03
ocenb
ну если вы знаете, что если подождете, то вам воздастся, думаю с этой мыслью и ждите и провокации не воспринимайте. Думайте о том, как будет потом. Просто лично для меня самое скажем так страшное в таких отношениях это вопрос: а наступит ли это потом?? А не зря ли я жду все эти года?

ocenb
05.05.2008, 17:06
Ну если не спросить, то это означает сидеть и ждать у моря погоды.
Я понимаю что Москва не сразу строилась, но все же....
И еще...наши встречи проходят только у него дома, либо он за мной заежает, либо я к нему вечером несусь на такси....
Однажды он сказал, что устал от одинокой жизни и что ему хочется чтобы дома его ждали с улыбкой и горячим ужином.....
Может мне его к себе после работы на этот самый ужин и приглашать? Но в любом случае он бы у меня не остался...придется ехать к нему

Arti
05.05.2008, 17:11
Лада ну так вот да... надо понять достоин или нет. Моей знакомой сначала было легче расстаться, а потом когда пришло осознание, что он ей действительно нужен, и попытки найти замену, бессмысленны, она уже четко понимая на что идет, пошла по выбранному пути.
И да... надо очень четко отдавать себе отчет, что победного конца может и не быть, и что могут быть в пустую потрачены годы. И, может быть, если нет еще ощущения полной любви, от этого лучше отказаться?
Это очень сложный путь, и пройти его не просто. И надо ли проходить? На эти вопросы прежде всего нужно ответить самой себе. При чем честно. И не тешить себя надеждой, что конец будет удачным. Он может быть любым. И потом в случае провала, никого не винить.

Лада
05.05.2008, 17:14
ну 90%, что если спросите прямо, мол есть ли перспектива, то отпугнете, он вполне может решить, что вам тоже надо чтото от него, потому так спешите. Такие вопросы мне кажется ни через столько времени задают. А он живет с дочкой как я поняла? Или один? Если один, может вам на его территории приготовить ему ужин, а с утра завтрак)

Добавлено через 2 минуты

Arti , да, полностью согласна:) Вообще на мой взгляд раз сомневаешься, то не стоит начинать. есть еще вариант это расслабиться, забить и плыть по течению. И будь что будет.

ocenb
05.05.2008, 17:24
С дочкой, но она учится в другом городе, и домой приезжает только на выходных
А вот на счет ужина на его территории исключено, он сам всегда готовит..и любит это дело, ему нравится меня угощать и ужином и завтраком, только вот беда...я поздно не ужинаю, и с утра не могу завтракать((
Мои мысли именно тем и заняты в последнее время что отысканием ответа на вопрос - А надо ли? А стоит ли? А может ну его?
Знаю точно, что мне нужет только сильный мужчина, который будет морально сильнее, а у меня у самой характер еще тот, поэтому он достойный трофей.....

Лада
05.05.2008, 17:31
ocenb
помоему за столь непродолжительный срок ваших отношений вы просто не успели его полюбить. Потому и задаетесь этим вопросом: а надо ли и т.д. Вы даже говорите пока про него не с той позиции, что люблю не могу, а так, что он вам подходит во многом и т.д. Это нормально, ведь всего 3 месяца прошло! Просто для меня это очень мало чтобы полюбить, разве что влюбиться:) Arti хороший пример привела про свою знакомую. Она поняла, что это любовь всей ее жизни и поэтому пошла на все. Вам правда надо еще подождать и прислушатсья к своим чувствам. Может вы поймете, что не любите его!

ocenb
05.05.2008, 17:36
В том то и дело, что я уже успела влюбиться, и от боязни невзаимности задаюсь такими вопрсами...Он ведь прекрасно видит как я на него смотрю, что у меня меняется голос, как я прижимаюсь....и все свои чувства я выражаю молча...только действиями и поступками

Аленka
05.05.2008, 17:41
Простите что влажу, но мне вот тоже показалось, что Вы еще не определились окончательно в своей позиции и чувствах по отношению к нему:smeil:. Может Вам стоит просто сделать паузу на недельку под каким-нить предлогом и разобраться в себе с одной стороне и посмотреть на его реакцию при встрече? О чем это я? Знаете фразу "Чтобы тебя найти мне нужно было тебя потерять!". Посмотрите, как он Вас встретит через неделю - жутко истосковавшимся и ненаходившим себе места всю эту неделю, или таким, словно ничего и не происходило

Olik
05.05.2008, 17:45
ocenb
Ну если не спросить, то это означает сидеть и ждать у моря погоды.

Простите, можно спросить? А чего Вы ждете? Какой погоды?
Как вообще можно у кого-то спрашивать, как все закончится хорошо или плохо?
Мне думается, надо просто жить и наслаждаться каждым днем, проведенным с любимым (если любим?) человеком. Просто отпустить себя, позволить СЕБЕ ПРОСТО ЖИТЬ, а не просчитывать варианты, не «приучать» его (цитирую Ладу). – (мужчина не собачка!) Даже собачка чувствует искренность отношения, человек тем более, особенно человек с душевными травмами. Никого нельзя заставить открыть вам душу. (Ну поставьте себя на его место). Он может сделать это, только сам, в ответ на ваше искреннее отношение! Или не сделать! И винить его за это нельзя! Вы на 100% искренни с ним? Вы можете сказать ему прямо: «дорогой, я хочу тебя заполучить со всеми твоими потрохами, я вынашиваю «планы» как заставить тебя открыть мне душу и.т.д.»
Я о чем собственно?! Перестаньте терзать себя в бесплодной попытке! Просто живите, встречайтесь, наслаждайтесь – а что будет время покажет!

ocenb
05.05.2008, 17:50
Так у нас расставания имеют место, от нескольких дней до полмесяца когда он в командировке....встречает очень хорошо.... видно что скучает, а я все дни живу мыслями о нем

Добавлено через 3 минуты

Olik
Я не умею плыть по течению, не привыкла пускать на самотек....
хотя да, все логично....он ведь просто напросто и сам может не знать ответа....

Лада
05.05.2008, 17:56
не «приучать» его (цитирую Ладу). – (мужчина не собачка!)
Olik, честно говоря это очень прямолинейно вы поняли. :yes:Нигде я и не говорила, что как собаку надо приучать. Ведь имеется ввиду не неискренность девушки, а что нужно научить верить! Что в этом такого? Научить верить ей, что она не из тех, кто обманет и предаст.

Olik
05.05.2008, 18:00
ocenb, Знаете, бывают люди очень чувствительные, которые «слышат» мысли (это как зверь, который уже однажды попадал в капкан). Может и Ваш мужчина такой?
Если бы обо мне думали «хороший трофей», я бы не только не позволила «ворваться» в мою жизнь, я бы закрыла дверь и выбросила ключ!!!

Лада, да не надо никого учить! Вот о чем я говорю!

Maria_27
06.05.2008, 02:30
ocenb, я думаю, что Вам нужно прислушаться к себе и позволить немного поплыть по течению, иногда это более продуктивно, чем активные действия. Прислушаться и понять, что Вы хотите от мужчины, что Вы хотите от себя, от Вашей и Вашей совместной жизни. Если это любовь, время всё расставит на свои места, и он почувствует и проникнется. Если всё-таки нет и (возможно я не права, но мне так показалось по некоторым Вашим постам) здесь больше азарта именно "завоевать", стать как воздух необходимой, опять же задумайтесь, а после, он также будет интересен, нужен? И что делать, если вдруг уже не будет, а он уже привыкнет - это тоже не лучшая ситуация.. В общем, я бы посоветовала ничего не форсировать и не пытаться пока внести ясность, а наслаждаться приятными моментами, которые есть.

ocenb
06.05.2008, 07:29
Olik
Под "трофеем" я ничего дурного не подозревала, а имелось в виду лишь то, что мне хочется его завоевать.

Maria_27
Уж такой я человек, мне мне интересен лишь тот мужчина, которого я добиваюсь сама, если мне мужчина не интересен, то в принципе бесполезно за мной ухаживать. В завоевании я не вижу ничего плохого, я ценю только то, что мне дастается трудностями..... а такие отношения очень дороги. Да......я конечно пытаюсь не форсировать события, но все же очень трудно жить с надеждой на встречу, постоянно ждать звонка....быть постоянно в напряжении.....как тут расслабиться?

Margo
06.05.2008, 08:23
Вообще-то, я не романтичная, но есть одна книга, которая произвела на меня сильное впечатление: "Мост через вечность" Ричарда Баха. Герой романа хотел найти идеальную женщину, а найдя, боялся с ней остаться, так как, в таком случае он бы потерял свою свободу (так он считал). Поэтому как только все становилось слишком хорошо между героями он начинал отдаляться "возводить стены", чтобы не впасть в зависимость от женщины с которой мог быть счастлив! (такая вот логика :rzhu:). И вот одна из фраз, что она ему сказала: "Если мы больше друг друга не увидим, неужели ты так и не поймешь, что стены не защищают? Они изолируют тебя!" Если вы готовы положить часть своей жизни на борьбу за любовь человека - вперед, но, все-таки, надо дать себе срок, всю то жизнь жалко на это тратить :no:, вдруг он никогда вас к себе не подпустит? А, если вам интересно только завоевывать, то как только он сдасться, вам, возможно, захочеться взять другую высоту (другого недоступного мужчину) и тогда вы будете очередной женщиной, кто еще раз разобьет его сердце :grust:.

ocenb
06.05.2008, 18:35
Margo
Интересно, а чем все таки закончилась история у героев? Какова кульминация?
Просто заполучить мне не нужно, я хочу с этим мужчиной прожить до старости, отдавая ему свою любовь, заботиться о нем, создать мир в котором будем только мы. Он чувствует, что я к нему неравнодушна, и поступает именно так, как тот герой. Перспектива прождать всю жизнь ужастна......

Добавлено через 5 часов 36 минут

Ну вот, сделала огромную глупость, не послушала советов....спросила нужна ли я ему? На что услышала в ответ - Я и сам не решил.....обещал подумать и ответить...
Какая же я дура, просто слов других не нахожу.....что же теперь делать.....как выйти из этой ситуации, чтобы окончательно не потерять его?

Margo
06.05.2008, 19:39
ocenb , закончилось все замечательно, а почитать здесь (http://lib.aldebaran.ru/author/bah_richard/bah_richard_most_cherez_vechnost/bah_richard_most_cherez_vechnost__0.html) можно :)

ocenb
06.05.2008, 20:24
Огромное спасибо, обязательно прочту

Maria_27
06.05.2008, 23:02
ocenb, не переживайте, что сделано, то сделано, во-первых..
Во-вторых, Вы же просто спросили, нужна или нет.. чтобы понимать своё место в жизни этого человека.. тут же нет никакого давления. Мне кажется, он должен понять правильно, не волнуйтесь!

ocenb
06.05.2008, 23:51
Сделана очередная глупость в моей жизни....
И зная себя......боюсь не навалять дров.....

Olik
07.05.2008, 00:41
ocenb,Та-а-акс! Спокойно! Только спокойно, хорошо?! Что значит глупость? Да Вы просто сделали то, что хотели, так же как и он - делает то, что хочет. Если есть взаимное чувство (думаю, что все-таки есть), то все наладится! Просто сейчас успокойтесь, не надо паники. Вы можете подумать о том, что жизнь прекрасна, только потому, что он есть на земле? Пожелать ему счастья и удачи во всем! Просто скажите себе – я желаю ему счастья, как бы он себе его не представлял! Вполне возможно, что он представляет, что его счастье заключено в Вас. А почему нет? Просто, успокойтесь и подождите!

ocenb
07.05.2008, 01:14
Olik
Какая вы мудрая! Все, что у меня сейчас в душе, я могу сказать словами поэта....
"Я желаю ему добра.......улыбаюсь, а сердце плачет... в одинокие вечера............я люблю его - это значит, я желаю ему добра!!!!"

Добавлено через 44 секунды

И все же......Я желаю ему себя!!!

Olik
07.05.2008, 01:27
Ага, я мудрая потому что старая! :rzhu: Шутка!
А если серьезно, то это не мудрость - это проза жазни! Это так оно и есть на самом деле. Ну, я так по крайней мере думаю :yes:

Просто, нужно быть уверенной в том, что Вы - это то, что ему нужно, и только после этого желать ему себя! Но такой уверенности быть не может по определению! Соответственно Вы желаете себе его, а не наоборот!

ocenb
07.05.2008, 09:29
Да уж....ворваться в мир мужчины по всей вероятности вообзе не возможно...лишь только постоять рядом.....
Что имеем не храним, потерявши плачем.......думаю это про меня в данной ситуации.....

Olik
07.05.2008, 10:30
ocenb, А вот плакать и расстраиваться не стоит, все наладится!
Вот увидите! :smeil:

ocenb
07.05.2008, 10:58
Olik, теперь только время покажет.....обязательно сообщу результат..., думаю после всего того, что обсуждалось вам тоже интересно знать чем все закончится

Esmeralda
07.05.2008, 11:22
ocenb я думаю, что вы дали ему понять свою позицию. Теперь просто надо ждать его решения. Я сама такая, мне нужно чтобы все было определенно, а плыть по течению и ждать какого-то результата я не умею. Вы же на него не давили, а просто задали вопрос. Поэтому не переживайте раньше времени! :podmigivayu:

ocenb
07.05.2008, 15:17
Спасибо девочки огромное за поддержку!

Karhunvatukka
07.05.2008, 22:58
ocenb , не переживайте так, в конце концов, вы же говорили, что вы с ним такая, какая есть, вот вы и делаете то, что хотите. В любом случае он наверняка понял, что вы настроены серьезно, и теперь тоже задумается со всей серьезностью :) . И вообще, по-большому счету искренность лучше, чем притворство. Вы поступили так, как хотели, искренне и по-честному, так что не корите себя. Слышали наверное, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и раскаиваться всю жизнь. Теперь вы наверняка получите такой же честный ответ.

ocenb
08.05.2008, 00:15
Слышала....и не раз, что лучше сделать и сожалеть...
Самое странное перезвонил, и в голосе слышался страх потерять меня...
Срок определиться со своими чувствами я поставила неделю, вернее он попросил неделю на раздумья, сказал что нужно сходить к психологу посоветоваться....и т.д....ну за что мне такое?!!!

Esmeralda
08.05.2008, 09:24
ocenb посоветоваться с психологом нужны ли вы ему!?? :shock2: Круто... Хотя я его прекрасно понимаю. У мужчин тоже слабости есть, мой бывший муж тоже к психологу ходил, но ситуация другая была. Думаю, что раз он собрался к психологу, настроен он серьезно. Никакой психолог точного ответа ему не даст, но скорее всего поможет понять, что нельзя жить прошлым. Так что не переживайте, раз он боится вас потерять и к тому же видно, что вы для него важны!!! :yes:
Как говорит мой новый жених, жизнь - это поезд. Если не успел или испугался, он уедет без тебя и ты никогда не узнаешь как там было. Другими словами, брать от жизни нужно все, несмотря на неудачи в прошлом...

Karhunvatukka
08.05.2008, 12:42
Психолог - это не страшно, он просто в себе не может разобраться, вот и ищет разные способы. Мне кажется, для себя он уже решил, что вы ему нужны, иначе он бы сразу сказал нет и все. Прсто он боится будущего, боится неизвестности, серьезных отношений, перемен, боится конечно, что вы сделаете ему больно. Это нормально.

ocenb
08.05.2008, 18:19
А мне от этого стало просто спокойнее, будь что будет.....

olga_fun
08.05.2008, 19:02
Мне тоже кажется, что если бы все для него было несерьезно. то он сразу бы сказал бы нет. А вообще как говорится, лучше не задавать таких вопросов, к ответам на которые мы не готовы. 3 месяца даже для самых серъезных в будущем отношений это же настолько мало, а тем более, если у человека большие душевные травмы и он прсото боится к себе близко вообще кого-либо подпускать, чтобы опять не обжечься в очередной раз. И как уже тут вам сказали совершенно невозможно предугадать что же в итоге будет в самом конце, все может измениться в один миг и с его и с вашей стороны, такова жизнь, к счастью или сожалению. Гарантии в Сбербанке, другими словами, то есть никаких гарантий в принципе даже при самых идеальных отношениях просто не существует.

А вам терпения, терпения и еще раз терпения. Любовь и ласка с вашей стороны и попробуйте просто наслаждаться каждым днем, проведенным с любимым. А дальше.... время покажет, что там дальше будет. Насколько он вам дорог, насколько вы ему, слишком еще мало времени прошло.

Все будет хорошо!! Удачи вам!

Margo
08.05.2008, 19:57
Esmeralda так все у вас сложилось? Новый жених:) и правильный "поезд", на который вы не испугались сесть?

ocenb
08.05.2008, 20:51
olga_fun
Я всегда только лаской и любовью беру......а вот терпения порой ой как не хватает! Ну все таки надеюсь на лучшее))))

Esmeralda
08.05.2008, 21:17
Margo может мы немножко не в той теме пишем, но сложилось все как нельзя лучше :oops: (ТТТ чтоб не сглазить) и поезд оказался экспресс де-люкс :rzhu: На самом деле до сих пор пребываю как в сказке, даже иногда не вериться что все происходит в реальности... Иногда даже такие мысли бывают, что за что мне такое счастье привалило :rzhu: Все произошло настолько быстро, что уже почти получила предложение о замужестве :rzhu::oops: Но естественно, рано еще об этом.. И скажу честно, я уже давно не была так счастлива. В этом человеке я нашла абсолютно все, что ценю в мужчинах.

Margo
08.05.2008, 21:31
Esmeralda , ну почему же не в той теме? Должны же быть в этой теме положительные примеры, как в жизнь мужчин ворваться! :) ПОЗДРАВЛЯЮ! А за что такое привалило..., да за то, что умница и красавица! И потом риск - дело благородное :), за него и подарок жизни такой :)

Esmeralda
08.05.2008, 22:01
Margo спасибо! :smeil: Надеюсь, что и дальше все пойдет также. На данный момент собирается ко мне в конце мая на выходные и потом еще в начале июня на недельку. Сегодня документы на визу сдал и билет купил.
Познакомилась с его многочисленным семейством :rzhu: Все друзья его мне в один голос говорили какой он хороший и может даже слишком :rzhu: В общем... поживем, увидим.

Орхидея
08.05.2008, 23:45
Esmeralda, я за Вас так рада!:smeil::smeil::smeil:

Esmeralda
09.05.2008, 00:07
Орхидея спасибо большое! :smeil::oops:
Напишу еще немного "по теме", по мужской мир, в который, по всей видимости, ворваться не так просто :rzhu: В последний вечер моего там прибывания, ночь точнее уже была.. он включил телек, лежит смотрит, молчит. Жду 5 минут, 10.. 15... надоело уже (я сама телевизор вообще не смотрю и терпеть его не могу). Говорю ему, вот я завтра уже уезжаю, а ты в телек вперился, внимания на меня не обращаешь :rzhu: В общем как-то шутили-шутили, ну я и в шутку сказала, что он ко мне относится несерьезно... дошутилась, он так обиделся, сидел часа 2 не разговаривал, я так и сяк пыталась его разговорить - ни в какую, говорит, я думаю.... Ну, в общем, так и пошли спать. А утром долго извинялся и говорил что не знает что это на него такое нашло.. Потом, когда я вернулась еще раз просил прощения, просил забыть этот инцидент, но почему он так себя повел, объяснить не мог, просит это все забыть... Я, конечно, это не забуду :smeil: Но вся теряюсь в догадках что это было?

ocenb
09.05.2008, 06:57
Esmeralda
Могу предположить, что это была его реакция на ваше расставание.....он переживает но по своему, по мужски.....Читала недавно книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".....так вот в ней описывается манера поведения человека и что это означает на языке женщины и мужчины.....
Если я не ошибаюсь вы познакомились с ним в инете?

Esmeralda
09.05.2008, 09:40
ocenb может это и была такая реакция на расставание, но странная, я вам скажу, реакция... с Марса действительно :rzhu:
Я так думаю, что его очень задели мои слова про несерьезность, потому что он очень старался всю неделю сделать так, чтобы мне было хорошо, очень внимательным был. Сначала мы у него в Андорре были, а последние 3 дня в суперском отеле в Барселоне. На день рождения, который я провела без него, он мне подарил колечко с брильянтиками Chopard, очень классное (хвастаюсь :oops:) Как угадал размер, не знаю... Причем, это было на семейном ужине, чего я совершенно не ожидала... Т.е. он в принципе пытался показать, что относится ко мне серьезно.. а я ляпнула..

Demetra
09.05.2008, 22:30
Забавное название темы.По мне,так в мир мужчины надо прокрасться тихой сапой,и постепенно заполонить в хорошем смысле.Чтобы стать с ним,как две половинки.На это нужно терпение и время.И,да,-любовь!

Esmeralda
10.05.2008, 11:55
Demetra согласна с вами. Врываться в мир мужчины надо по-тихнечку, крадучись :rzhu: Ну и, естественно, без чувств как же? Без любви ничего не получится.

Fiordaliso
10.05.2008, 21:22
Вот-вот, меня эта мысль тоже не покидает - не врываться надо, а проникать потихонечку-полегонечку. :rzhu:
Потому что никому не хочется, чтобы в его мир врывались, а уж мужчинам тем более - ведь любое "врывание" производит бурю, а мы хотим добиться совершенно другого результата. :podmigivayu:

Орхидея
11.05.2008, 00:18
А я вот почему то думаю, что никуда врываться и проникать не нужно... Если это настоящая любовь, то все само собой получится. Наивная?

Olik
11.05.2008, 00:39
Орхидея, я на 150% согласна с Вами! Я тоже наивная!? :podmigivayu:

logos
11.05.2008, 00:43
А я не верю, что что-то хорошее может получиться само собой. Любые отношения требуют работы.

Орхидея
11.05.2008, 00:49
О! Я думала одна такая!!! Olik, давайте пять!:podmigivayu: Наблюдаю за знакомыми девушками, все стратегии разрабатывают по "врыванию" в жизнь мужчины так сказать. И думаю, может я че не понимаю и не так делаю...:shock2:
logos, ну конечно не все легко. И то, если люди друг другу подходят, любят друг друга и уважают, то работы особой нету... Не понимаю я такого. А что касается "ворваться в мир мужчины", то если человек любит, то он сам пускает в свой мир. Я так думаю.

Arti
11.05.2008, 01:00
Орхидея
Наивная? - ага. :) Иногда приходится и побороться, увы. :(

Olik
11.05.2008, 01:31
Ой! Я боюсь, что отступлю от темы! Но здесь, по-видимому, произошло смешение понятий. logos, Вы говорите о том, что любые отношения, требуют работы, я так понимаю? В этом согласна. :yes: Конечно, просто необходимо, близкого человека беречь, стремиться понять, в чем-то уступать, в чем-то стоять на своем, прощать, забывать, и.т.д. и.т.п. (причем, эта дорога с двухсторонним движением :yes:), можно долго перечислять, что необходимо делать, чтобы сберечь отношения, с человеком которого любишь. И мне думается, что в этот список как раз НЕ входят такие вещи, как «ворваться в жизнь» или « прокрасться» туда же. Человек сам впустит вас туда, если пожелает, и только в этом случае, сей факт имеет ценность. Для меня, по крайней мере. :smeil: Образно говоря - заходить можно только с парадного входа, и только в том случае, если вас приглашают. Я, собственно, об этом говорю, а не том, что вообще все получается само собой! :smeil:

Arti
11.05.2008, 01:35
Нееееет, иногда приглашать боятся, и тогда надо как-то так, не навязываясь, а осторожно самой прийти. Из серии - меня не зовут, я сам прихожу. ;)
Название темы, наверное, изначально некорректно.

logos
11.05.2008, 01:53
заходить можно только с парадного входа, и только в том случае, если вас приглашают.
Мне тоже не нравится слово "ворваться". Но тут еще требует уточнения, что такое "мир мужчины". Для меня, например, совершенно естественно разделить любое увлечение, "дело жизни". Если бы (не дай бог) мой муж коллекционировал бабочек, я бы знала все о бабочках, хотя сама я к ним равнодушна. Если же речь идет о том, что у мужчины какие-то психологические проблемы, например, он боится новых отношений, то понять, принять, помочь - это тоже совершенно естественно, не дожидаясь каких-то разрешений и приглашений. Здесь важен эффект "стороннего взгляда". Знаю по многим жизненным ситуациям, что далеко не всегда человек готов попросить о помощи и тем самым "впустить". Часто люди нуждаются в помощи, но совершенно не готовы в этом признаться, так что приходится "врываться".:)

Орхидея
11.05.2008, 03:13
Arti согласна, тема названа некорректно.

Esmeralda
11.05.2008, 09:51
Я думаю, что в названии темы подразумевается именно КАК понять поступки мужчины, а не то что нужно врываться в его мир, даже если тебя туда не зовут :rzhu:

Arti
11.05.2008, 12:11
Ну давайте пусть вот так пока побудет. Какие еще предложения будут?

Орхидея
11.05.2008, 13:50
Может как понять мужчину?

Alexa_Alexa
11.05.2008, 14:11
Орхидея, ага, а потом "мужчина тоже человек" http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cheesy.gif
У нас так до половой дискриминации дойдёт скоро :)

Орхидея
11.05.2008, 14:21
Alexa_Alexa а причем тут половая дискриминация? Я совсем не это имела ввиду. В теме ведь об этом и говорится, разве нет? :smeil:

Toto
12.05.2008, 08:51
Я тоже думаю что под "врываться" скорее подразумевается "прийти и остаться навсегда")). Успех будет иметь место, если второй стороне вы нравитесь)). Читаю посты и думаю, какие вы все молодцы! Вот сейчас у меня такая ситуация сложилась, что есть у меня знакомый)), я в него влюбилась, просто вот так вот почти с первого взгляда. Мы с ним общаемся, правда, по интернету, потому что он живет на две страны - в России и Латвии. Скоро приезжает, и у него День Рождения. Хочу его поздравить как-нибудь интересно. Это, на мой взгляд, хороший повод постучаться в парадную)) Но, вот, какой сюрприз сделать не знаю, точнее, как... Боюсь, честно говоря, сделать хуже, хотя, кто не рискует, тот не пьет шампанское, как говорят)) Девушки, помогите, пожалуйста, натолкнуть на мысль...

Olik
12.05.2008, 11:51
Toto, Чтобы что-то посоветовать, нужно знать человека! :yes:
А то, мы-то всегда рады, :podmigivayu: только можно такого насоветовать!!!:crazy:

Toto
12.05.2008, 12:49
Olik, Вы, конечно, правы)) Он - DJ, увлекается оружием, автомобилями, компьютерами, футболом, кибериграми...)) Человек весьма амбициозный, сильный, но есть определенные комплексы... С девушками замечен не был, немного их боится)

Alexa_Alexa
12.05.2008, 13:36
Toto, как это "не был замечен с девушками"? Ди-Джей и побаивается девушек? Прямо фантастика... А сколько ему лет?

Toto
12.05.2008, 15:42
Ему 24 года. Я, скорее всего, не так выразилась, серьезных отношений не было...

ohgirl
12.05.2008, 15:55
Toto , а он не говорил...хочет он этих отношений или нет?!

Toto
12.05.2008, 16:09
Нет, не говорил) Спрашивать в данной ситуации нет смысла... Насколько его знаю, "серьезные отношения" начнутся для него тогда, когда влюбится)) А на личную жизнь у него нет времени... я-то в его жизни появилась совсем случайно, началось все с того, что мы были оппонентами, а потом... стали общаться)) Не знаю, как объяснить, просто чувствую, что "мой человек". Извините за сумбур))

ohgirl
12.05.2008, 16:26
Главное что ты появилась в его жизни! Может быть он пересмотрит свои взгляды на отношения!
А ты с ним уже виделась, так сказать "в живую"?!

Alexa_Alexa
12.05.2008, 16:39
Toto, если Вы общаетесь по приятельски, то, может, попробовать именно дружить с ним? МНе кажется, что мальчика в 24 года можно напугать даже намеком на серьезные отношения... А если дружить, то можно очень близко подобраться. :)

Toto
12.05.2008, 16:44
ohgirl, да, виделись)) Вот сейчас и хочу его поздравить с ДР, сделать сюрприз, чтоб "закрепить" знакомство)))

Alexa_Alexa, согласна... Тут вариант "нахрапом" слишком рискован, а потерять его я не готова)

ocenb
20.05.2008, 18:16
Ну вот девочки...обещала отчитаться.....слушайте что он мне ответил на вопрос "Нужна ли я тебе?"....Во первых его переводят работать в Москву, дали неделю на сборы...на сколько он уезжает на год или несколько лет не знает сам. Во вторых поэтому специально и дистанцировался чтобы не было мучительно больно ни мне ни ему. А в третьих сказал что не может меня поставить в режим ожидания, т.к. это было бы не честно по отношению ко мне. Большой любви говорит у меня к тебе нет, но ты мне небезразлична....в моем понятии ты идеальная женщина - красивая, умная, верная с хорошим характероми, и в заключение сказал бросай меня! Я рыдала долго, сказав что не могу этого допустить, что расстояние и время для меня не имеет значения, мы же все таки можем ездить друг к другу в гости....решили что точку то можно поставить в любой момент, а время все само раставит на свои места. Но дальше интересней....потом был телефонный разговор, на вопрос ты рассматриваешь как вариант что мы будем вместе, он ответил - НЕТ! Я говорит уже привык жить один, люди которые длительно находятся в моем доме меня напрягают, и мне хочется от них избавиться, даже если это близкие друзья....я жену любил, но порой и она меня сильно раздражала....жениться я однозначно не буду. При этом он хочет жить долго и счастливо один, ростить внуков и правнуков и т.д. После вторго неудачного семейного опыта, когда он узнал что его бывшая 3 года спустя выходит замуж у него случился микроинсульт, прошел год и он для себя решил что и близко теперь никого не подпустит к себе, а уж к сердцу тем более. Я говорит только отшел от прошлого романа, а тут ты мне опять пытаешься залезть в душу со своими разговорами. На что я ему ответила, этот разговор рано или поздно должен был состояться, лучше сейчас все решить и выяснить, чем это делать перед твоим отъездом...не хочу чтобы ты уезжал с неприятным осадком на душе.....
Так же подозреваю, что многое что он говорил не соответствует действительности, т.к. до того как он узнал что его переводят было все по другому, и просто пытается таким образом меня оттолкнуть от себя.....хотя кто его знает.....Вот так вот, я просто не знаю что мне сейчас делать, как жить дальше, просто нахожусь в прострации, перестала улыбаться и полная апатия ко всему.....
Может вы со стороны оцените ситуацию и подскажете где выход.....одной мне трудно:ridaju:

Аленka
20.05.2008, 18:29
Не хочу наступать на больное, но фраза о том, что его раздражало присутствие.... ох, не знаю, может и к лучшему оно? Зачем Вам постоянное напряжение от вопроса, а не напрягаете ли Вы его сейчас?:evil: А не терпит ли он Вас? Да и вообще, откровенно-странное впечатление производит, не обижайтесь:oops:

Esmeralda
20.05.2008, 18:32
ocenb очень сочувствую вам, но выход, по-моему, один - это бросить его, забыть и больше не думать. Я понимаю, что сейчас это может быть звучит нереально... но зачем вам мужчина которому ВЫ не нужны??? :grust: Вы умница и красавица, и я уверена, что встретите человека, который действительно вас полюбит. Это моя точка зрения... не нужно тратить свое драгоценное время на того, которому вы по сути безразличны. И не важно какие на то есть причины. Его бывшие женщины наделали ему много гадостей, так что ж теперь вам за них расплачиваться? :evil:

ocenb
20.05.2008, 18:39
Аленка, я и не обижаюсь....моя подруга зная всю ситуацию говорит что такого замороченого я еще в жизни не встречала! Подумай говорит, нужен ли тебе такой? Я и сама считаю что вся ситуация очень странная....я не могу найти ни объяснения его поведению ни вообще ничему что происходит.....Зачем тогда мне было говорить что я его счастье...и.т.д. ....не понимаю....

Добавлено через 4 минуты

Esmeralda, если бы вы знали сколько человек меня любят и зовут замуж! Парень с которым мы прожили 3 года, любовь по техникуму (прошло 11 лет и он по сей день звонит, пишет и считате что я все равно буду с ним), на работе.....это не считать других мужчин, которые просто не дают прохода!!! Но мне то нужен только он, а до остальных дела нет! Мне нужно любить самой, иначе я не могу!

logos
20.05.2008, 18:39
ocenb, не обижайтесь, но со стороны (на мой взгляд, по крайней мере) очень неприглядно выглядит Ваш избранник.
Ну что это такое: дистанцировался, чтобы не было мучительно больно! Не честнее было сразу сказать "я уезжаю, поэтому мы расстаемся"? А он "дистанцировался", Вам ничего не объяснил, Вы гадаете-мучаетесь... Неправильно это! И что за постановка вопроса "ты такая хорошая, бросай меня"? Это просто провокация, как может женщина в такой ситуации сказать "бросаю"? А потом он будет ни в чем не виноват - он предлагал его бросить, сама не захотела... Из Вашего рассказа складывается такое ощущение, что он не против дальнейших отношений с Вами, но "за Ваш счет", а сам для их развития делать ничего не будет, просто позволит Вам себя любить.
И то что люди в его доме его раздражают - это говорит о неумении уживаться, договариваться, принимать своих близких...
Очень сочувствую.

ocenb
20.05.2008, 18:47
logos, получается что так, но может пройдет время...и как он сказал я соскучаюсь по тебе и приеду все бросив, все изменится, просто он реально борется с собой....любить или бежать подальше....а мне остается принимать все как есть, ну не могу я с ним расстаться...ведь что такое год...когда вся жизнь впереди

Dana
20.05.2008, 18:51
Поддерживаю общее мнение. Никто не хочет брать на себя ответственность за расставание, хочется выглядеть хорошим хотя бы в своих собственных глазах! Но и запретить себя любить тоже нельзя, так что основная вина большинства современных мужчин - это их слабость! :yes: Не могут принять элементарное решение. В общем-то, женщинам это более простительно.
С другой стороны, каждый человек достоин той судьбы, которую имеет. Осень, если вы хотите себя жалеть до конца жизни, оправдывая свои страдания "неземной любовью" - это тоже выбор. Но за этими страданиями вы, возможно, не замечаете, как причиняете другим аналогичную боль. Это как-то... нехорошо. Если судьба предлагает вам что-то (мягко, не навязывая) - рассмотрите этот вариант более тщательно. Может и не нужно будет стенку лбом прошибать? :smeil:

ПС. Я вас не осуждаю, сама иногда люблю "пострадать"... :oops:

Esmeralda
20.05.2008, 18:56
ocenb конечно нужно любить самой! Это и не обсуждается. Извините, если резко вышло, но меня такие ситуации просто бесят. Нужно в первую очередь любить себя (вот такая я эгоистка). И этому научила меня жизнь. Раньше я была большой альтруисткой... Что из этого вышло? А то, что человек с которым я была, очень быстро привык к этому, ничего не давая в замен. Разве вам не хочется чтобы вас тоже любили? Я просто поставила себя на ваше место, и если честно, отправила бы его куда подальше с такими высказываниями... Здорово, что у вас много ухажеров, может быть к ним получше надо присмотреться? А если нет, то не надо торопить события, рано или поздно вам встретится человек, которого вы тоже полюбите. Держитесь!

ocenb
20.05.2008, 19:07
Dana, "пострадать" как говорит моя подруга, я действительно люблю. Другой вариант.....да возможно, выйду замуж за того кто меня любит, но при этом думать а что было бы если бы да кабы ....заниматься самоедством буду это точно, хотя понимаю что и так нет ничего хорошего.
Вот и не знаю что делать, торопить события не хочу, ведь он прекращать отношения не хочет. Как я уже писала раньше он мне сказал: чтобы я тебе верил нужен не один год, вот такой он

Добавлено через 7 минут

Esmeralda, в том то и дело что проходу не дают...при чем все как на подбор умные, деловые, состоявшиеся люди...которые видят во мне женщину и человека! Ну не нужны они мне, я просто общаюсь на более того.....Вот почему так, когда ты к ним, извините за выражение, задницей, то они перед тобой растилаются....парадокс

logos
20.05.2008, 19:44
ocenb, у меня есть друг, Вы мне его сейчас очень напомнили... Ему женщины интересны, только пока он их добивается. Если они к нему сами всей душой, или он их добивается после долгих ухаживаний, они ему очень скоро становятся не интересны. Причем даже не то, что вот охотничий инстинкт удовлетворен, и больше ему ничего не надо, нет. Просто он становится способен объективно на них смотреть, и сразу бросаются в глаза недостатки, несовпадения характеров... А пока добивается - "я этого хочу и я этого добьюсь!" - он просто не способен объективно оценить ту девушку, которой добивается... И раз за разом - два года, три года безответной любви, а в итоге пшик и потерянные годы+много страданий. Подумайте.

ocenb
20.05.2008, 20:01
logos, вы думаете что это не любовь, а необходимость завоевать?
И он мне нужен только потому что недоступен? И я бы потом со временем адекватно на все реагировала? Не знаю....может быть вы и правы, хотя я сомневаюсь.....И что же мне тогда делать, как поступить, и самое главное как дальше жить?

Bell
20.05.2008, 20:14
Милая ocenb (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=3687), поверь, есть и третий вариант – когда и ты любишь, и тебя любят!
Пожалуйста, не соглашайся на меньшее.
То, что сказал тебе этот человек….:grust: Разозлись хотя б на него! Может тебе сходить куда-нибудь отвлечься, но только не одной, а с приятными тебе людьми.
Не плачь, все пройдет :flowers::flowers:

logos
20.05.2008, 20:56
logos, вы думаете что это не любовь, а необходимость завоевать?

ocenb, я не то что так думаю, это "диагноз по интернету" получается, просто со стороны, согласитесь, ситуация похожа. Страшно давать советы, ведь от этого так много зависит в Вашей жизни... Но попробуйте себе мысленно представить, что он сказал, что Вы ему нужны и Вы будете вместе, как развивались бы ваши отношения, с учетом его характера (он не любит брать на себя ответственность, его раздражает Ваше присуствие в его доме, периодически он будет подумывать, а не бежать ли ему подальше, будет подчеркивать, что он Вам не доверяет и Вы должны заслужить его доверие и т.д.)

ocenb
20.05.2008, 21:34
Bell, спасибо! Я тоже хочу третий вариант, но в моей жизни такого не было! Может быть и он когда нибудь полюбит.....А отвлечься не могу никуда идти, мысли все о нем и о нем.....а другим портить настроение не хочу

Добавлено через 7 минут

logos, я об этом много думаю, но теплится надежда что он полюбит и я стану для него необходима так же как и он для меня. В одном уверена, что если он раскроется передо мной, будет доверять, то любовь его будет безмерна!

Arti
20.05.2008, 21:41
Читаю-читаю, пытаюсь не лезть, но уже не получится, видимо. ;)
ocenb, почему-то мне так и хочется сказать - вам сколько лет? И вы все еще верите в сказки? Вот такая романтика она в 18 лет позволительна, а за тридцать ну надо уже как-то трезво на жизнь смотреть.
И не пытайтесь истолковать слова мужчины так, как хочется вам. Поверьте, мужчины обычно говорят только то, что говорят. И вкладывают в слова именно тот смысл, который доносят до вас. А не то, что мы потом себе придумываем.:yes:
Как это ни прискорбно признавать, но это проза жизни.

ocenb
20.05.2008, 21:50
Arti, мне далеко не 18 лет, и поэтому я уже ко всему отношусь серьезно! В данный момент я действительно не знаю что мне делать, оставить все как есть и будь что будет, как говорится время покажет, или расстаться........как он сказал :"Хвост ящерице лучше рубить сразу, чем по частям". Именно поэтому я спрашиваю совета у всех вас, ведь со стороны то видней, вы видите то, чего не могу видеть я....иначе я бы просто промолчала.....Мне действительно нужно ваше мнение...

Bell
20.05.2008, 21:57
Лично мое мнение (не буду писать длинный текст объяснений): в отношениях с ним ты будешь только страдать.

ocenb
20.05.2008, 22:01
Bell у меня дурная привычка - все анализирую.....и все ответы учитываются, да победит разум!!!!

logos
20.05.2008, 22:07
теплится надежда что он полюбит и я стану для него необходима так же как и он для меня. В одном уверена, что если он раскроется передо мной, будет доверять, то любовь его будет безмерна!
ocenb, даже если он Вас полюбит, его характер от этого не изменится, и вести себя иначе он не начнет.

ocenb
20.05.2008, 22:19
logos, ну почему не начнет?....Хотя скорей всего да, и в правду....а вдруг мне в конце концов надоест такое отношение? Господи....как много а вдруг, а если, а может....С другой стороны понимаю что его не изменить, да и не надо, любят не за что-то, а просто так!!! Другое дело на сколько хватит моего терпения ( я ооочень терпеливая, но если взорвусь...).....Пишу а в ушах песня Ирины Круг "Где ты" ....как она подходит к ситуации...

Esmeralda
20.05.2008, 22:22
ocenb раз вы все анализируете (я тоже такая, каждое слово пытаюсь для себя исталковать, но вот не знаю хорошо ли это.. ) то должны понять, что вам прямым текстом сказали что думают, без всяких намеков... Уж извините, но кажется так... Ну зачем вам это нужно? Конечно, решать вам, но со стороны видно, что человек вас совсем не ценит... Подумайте хоть чуть-чуть о себе!!! Поверьте, это тоже пройдет.. сейчас действительно самое главное не дать себе закиснуть, плюньте на все и развлекайтесь, найдите себе занятие, сходите куда-нибудь...

talia
20.05.2008, 22:33
ocenb , позволь, я тоже встряну. Со стороны очень мне кажется, что все девочки правы. Его фраза про раздражение напомнила мне фильм *С легким паром*, где герой Мягкого тоже самое говорил своей невесте , а когда действительно влюбился, то и не вспомнил об этом. Мне кажется этот мужчина жуткий эгоист. Судя по твоим постам , ты очень хороший и добрый человек, этим и* питаются* такие люди. Самый простой выход - * умерла, так умерла*, как в анекдоте , И нужно съездить, сходить с компанией , в которой будут твои воздыхатели(хотябы один) куда-нибудь, быть в другой ситуации, что ли, и тогда ты сможешь посмотреть на других мужчин по-новому. Я в этом просто уверена!
А про песню - лучше вспомни песню Лолиты* Пошлю его на...*

ocenb
20.05.2008, 22:43
Esmeralda[B] "Все пройдет, и это тоже!" так написано на кольце Саломона...я все понимаю, но ведь и жизнь проходит! Я сильная, я все смогу пережить, только боюсь что свое сердце закрою так же для всех, а вот этого и не хочется. В любом случае буду держать вас в курсе событий, ведь надеюсь вам, как и мне интересна кульминация....
Все будет хорошо, нигде наша не пропадала!!!

Добавлено через 5 минут

[B]talia ну ты и насмешила:smeil:, молодец (блин перешла на ты:oops:) здорово про песню:rzhu: Обязательно так и сделаю, надеюсь это поможет! Спасибо огромнейшее всем вам, в данный момент сижу и улыбаюсь.....

logos
20.05.2008, 22:44
ocenb, любят конечно просто так, но еще есть реальность, данность - характер человека. И он под влиянием любви волшебным образом не меняется. Если человек инфантильный ипохондрик, то и полюбив, он останется инфантильным ипохондриком, которому будет нужна "мамочка", которую он к тому же будет мучить своими фантазиями. И никаких "если" и "вдруг".

Esmeralda
20.05.2008, 22:54
ocenb вот жизнь как раз проходит, если ты (можно на ты? :oops:) будешь сидеть и страдать не понятно из-за кого!!! Так нельзя! ну должно же быть достоинство! Чувства - чувствами, но он разве о тебе подумал? Он делает так, как ему удобно, прекрасно зная, что ты его любишь! :evil:

ocenb
20.05.2008, 23:03
logos да, ты права на все 100! Какие же здесь мудрые девушки! Больше я ничего не буду предпринимать, в конце то концов это ему должно быть надо быть со мной!!! И это он должен думать как это сделать, тем более что я в его понятии идеальная женщина! Пусть едет, работает, и знает что есть я - такая вся положительная и просто "счастье" для него!.....

Добавлено через 6 минут

Esmeralda сот я и решила теперь быть такой, какую он меня увидел первый раз - счастливую, радостную, жизнерадостную!

У меня нет слов благодарности Вам всем за поддержку, девочки, Вы даже представить себе не можете что Вы сделали для меня......практически поставили в русло!!! Что бы я без Вас всех делала!:smeil:

Esmeralda
20.05.2008, 23:04
ocenb вот и правильно!!! а "счастье", кстати, не только для него :podmigivayu: ведь есть на свете кто-то, кому не нужно доказывать что ты - это его счастье. :smeil:

Bell
20.05.2008, 23:12
ocenb (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=3687), очень рада за тебя :drink:!
Встретишь МЧ в тысячу раз лучше!

ocenb
20.05.2008, 23:34
Bell, я тоже за себя рада....для меня это достижение!!!

Рио-Рита
20.05.2008, 23:47
Для тех, кто устал бестолку страдать и для всех интересующихся.:smeil:
Девочки, милые, позвольте поддержать морально, это для вас -
Скачать Дружок.mp3 с WebFile.RU (http://webfile.ru/1959799)


Реально помогло в свое время мне и подругам, такой взгляд "с юмором":podmigivayu:
Слушать не менее 10 раз подряд утром, днем и перед сном:podmigivayu:

Лада
21.05.2008, 10:07
ocenb
рада, чо вы пришли к такому выводу! Этот мужчина не достоин вас. И еще он очень хитро и слабо поступил: не смог прямо сказать - мы расстаемся, а снял с себя эту ответственность и переложил ее на вас, чтобы он оказался ни при чем, а во всем виновата лишь его работа и вы:) Неужели после этого он не теряет уважения хотя бы в ваших глазах? Не говоря обо всех его фразах про раздражеине и т.д. Улыбайтесь вновь, пирнимайте ухаживания других мужчин! Вам уж очень сложный, нечестный и эгоистичный экземпляр достался.

Аленka
21.05.2008, 10:19
ocenb я вот полностью согласна с девочками. Пост #156 (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=205440&postcount=156) logos - просто мои мысли.
А вот что еще интересно! Пока Вы не спросили его НАПРЯМУЮ, что у него поотношению к Вам, все было более-менее. ВДРУГ, после Вашего прямого вопроса, подразумеваюшего прямой отвем (читай: необходимость принятия решения и возложения ответственности) оказывается, что ему надо уехать!!!! Вопиюще! Не верю в такие совпадения, учитывая предысторию!
Вообщем, можно прямым текстом? Вы с его т.з. начали "навязываться", его это испугало\не устроило\...\... и он Вас "отодвинул " - "девочка, отстань, да!?"
Так же обсолютно согласна - возможно Вы завоеватель, поэтому Вас не интересуют те, кто пытается Вас добиться ибо это Ваша прерогатива! Может действительно стоит покрутиться в кругу потенциальных ухажеров, - либо Вы сможете увидеть и оценить душу человека, либо найти в нем то, что стОит завоевать в ней, попробуйте, ведь ничего не теряете (ПОКА у них НЕ пропал интерес!)

Dana
21.05.2008, 11:03
Простите, а вы уверены, что это любовь? А не страсть, не жалость, не родственные чувства... В конце концов, просто эгоизм - я ДОЛЖНА его получить, и точка! Ведь чувство проявляется далеко не сразу, и не обязательно с первого взгляда. Просто вы ДУМАЕТЕ, что это любовь, и это греет душу.
Читала я когда-то умную книжку, в которой говорится, что в ответ на "эгоистичную" любовь будет и в ответ такое же. И будет повторяться до тех пор, пока вы не поймете, в чем смысл отношений мужчины и женщины, и почему этот урок дается именно вам. :yes:
Осень, желаю вам, чтобы это произошло как можно быстрее и безболезненнее!

Эх, если бы в своих отношениях можно было разобраться так же отстраненно и беспристрастно!

Орхидея
21.05.2008, 12:13
ocenb, Вы мне очень напоминаете мою маму. У нее уже несколько лет :shock2:теплится любовь к одному человеку. Но он с ней вместе быть видимо не собирается, а только периодически появляется, много говорит, но НИЧЕГО не делает. По моему мнению он недостоин мамы (я вообще сволочью его считаю)... Так Вы с мамой похожи в том, что у Вас точно так же, как и у нее много "если" , "может быть" и т.д. Она не хочет посмотреть правде в глаза, и за этим очень больно наблюдать... Пожалуйста, отбросьте все "если", зачем Вам все это! Вас должны любить и на руках носить! Будьте счастливы!

Рио-Рита
21.05.2008, 14:25
Полностью согласна с Орхидеей, мне кажется что современное поколение гораздо реальнее смотрит на жизнь, и это радует, всю жизнь прятать голову в песок и строить иллюзии неконструктивно - жизнь слишком коротка для этого.
Осень, Вы такая красивая и интересная девушка, у Вас такая располагающая улыбка, да Вы и без нас все прекрасно понимаете, просто нелегко бывает признать, что это НЕ ВАШ человек, и отпустить...Отпустите, а то ВАШ ходит-ходит где-то неподалеку, а мысли будущей возлюбленной заняты непойми кем!):smeil:

Буся
21.05.2008, 14:54
ocenb Пусть Ваша личная жизнь наладится и будет счастливой!
Девушки многое уже сказали, соглашусь с ними. Женщина склонна порой идеализировать других, будучи натурой романтичной, начинает приписывать другим то, что на самом деле только в ее душе и все. Такого себе можно нафантазировать после красивых фильмов и книг. Увы, мне кажется только в кино все хорошо заканчивается, а в реале все намного жестче и больнее...
ИМХО, мужчина должен быть сильным не только физически, но и морально, уметь преодолеть себя, анализировать прошлое и не начинать равнять все под одну гребенку в настоящем.
Вот мне кажется, что он просто действительно привык быть один, тем старше человек становится, тем меньше ему что-то хочется менять, лет в 20 как-то гибче люди, наверно когда жизнью мало битый и воспринимаешь все легко, и страсть к приключениям и переменам больше (кто-то конечно авантюрист до конца дней :) ).
Пожелание, чтобы его бросили - можно воспринимать по-разному, но все равно мало приятного: во-1, сам бы уже определился, что хочет и сделал решающий шаг, а то перекладывание ответственности, во-2, это ТАКАЯ подпитка для его взглядов на женский пол, "мол, вот, и она меня бросает, женщины такие-сякие все", ууу, некрасиво так себя вести по отношению к человеку, который готов на такие жертвы.
Извиняюсь, если задеваю чувства, просто не хочется, чтобы уходило время и нервы. Сложно все-таки рассуждать даже со стороны, о каждом человеке можно сказать только посмотрев ему в глаза и судить по отдельным, порой незаметным "мелочам". Пусть все будет хорошо.
А представьте себе, что вот вы все-таки вместе. Сложилось впечатление, что человек меланхоличный и он уже не поменяется. Каждый раз, при размолвках или отъездах, при малейших подозрениях Вам придется снова и снова убеждать, что он самый лучший, замечательный, кроме него Вам никого не надо, даже если и не думали изменять, а вот просто показалось ему (прошлое дает знать). Слова поперек не скажи, принимай все как есть, сложно и тяжело морально...
Меньше переживайте, время лечит, счастья конечно хочется сейчас, но... Отношения должны строить две половинки, тогда они крепче, может все образуется через пару месяцев.

ocenb
21.05.2008, 16:43
Рио-Рита, Лада, Аленka, Dana, Орхидея
, девочки спасибо огромнейшее, благодаря вашим постам и коментам я взглянула на всю ситуацию со стороны, мдаа зрелище действительно плачевное. Теперь я просто жду когда он уедет, мне будет легче жить и улыбаться зная что он далеко....

Добавлено через 17 минут

Буся я с тобой согласна что необходимо время....как я писала в стихах ведь время - доктор мне поможет....И как правильно отметила logos характер его не изменить, так что видимо придется либо всю жизнь подстраиваться либо бежать

Fiordaliso
22.05.2008, 10:26
Дорогая ocenb! Взгляд со сотороны - это как раз то, что и было необходимо в вашей ситуации. Извините за откровенность, но когда я только-только начала читать вашу историю, этот мужчина уже тогда вызвал у меня антипатию. О её причинах девушки уже немало сказали, и я полностью поддерживаю общее мнение, что этот товариСЧ абсолютно вас недостоин! :yes: От себя добавлю, что сейчас, читая последние посты, я была весьма возмущена его словами, что особой любви к вам у него нет. Да ведь это фактическм означает: "Я тебя не люблю!" Ибо любовь либо есть, либо её нет вообще. А то, что он не хочет окончательно порывать с вами отношения, означает лишь то, что он попросту хищнически питается энергией вашей любви к нему. :evil:
Как мне кажется, ваша проблема не в нем, а в том, что вы внушили себе, что вам нужен только он, а это уже сигнал тревоги.... У нас на форуме http://www.forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2234&page=3 (пост № 53) Ангел выложила замечательную статью на тему, что есть любовь, а что зависимость.
И пусть у вас всё будет хорошо! Удачи!!! :drink:

Аленka
22.05.2008, 11:05
скажу тут еще одну вещь - как бы только выразить, чтоб поняли меня???
Обычно, когда человек вот так вот (скажем) изливает душу, говорить он может что угодно и в какой угодно форме. Обычно он говорит то, что проецирует, т.е. то, что хочет, чтобы было или случилось (напр, в данно случае чтобы любили и она была нужна человеку). Но если отдалиться от содержания постов и смотреть не на их содержание, а на манеру написания, на их "энергетику", бэкграунд, на то, что между строк, на психоэмоциональную сторону - очень часто можно увидеть, что человек уже тогда САМ знает ответы на свои вопросы, но не хочет\боится\не принимает их, и даже когда все отвечают на них ИМЕННО ТО, что подсознательно человек уже "изложил между строк", он соглашается на все 100%, но попрежнему продолжать это отторгать (по понятным причинам - больно, надежды не оправданы, а мечты разрушены). Т.е. обычно человек пытается таким образом как бы озвучить устами других свои мысли и свои страхи
(Во, написала :shock2:- хоть что-то понятно???:rzhu:)

talia
22.05.2008, 11:11
Аленka , все понятно. Зачастую именно поэтому и спрашивают, чтобы убедиться в правильности своего решения.
ocenb , сделай ножками на него, как собачки делают, и.. . вперед и с песней!

Рио-Рита
22.05.2008, 12:46
сделай ножками на него, как собачки делают, и.. . вперед и с песней!

Картина маслом!:rzhu::rzhu::rzhu:

ocenb
22.05.2008, 14:28
Fiordaliso спасибо огромнейшее за ссылку, читаю и просто обалдеваю от того на сколько это соответствует действительности
ангел отдельное спасибо, думаю что это помогло не одной женщине
Аленka все что ты написала понятно и очень походит на правду, видимо в глубине души я и сама это осознавала, только силенок не хватило признать и озвучить....
talia мысленно я уже его отпустила, т.к. понимаю абсурдность происходящего......но как собачка не хочу...блин не привыкла так....я лучше исчезну по английски ....

talia
22.05.2008, 14:59
ocenb , я это не как ему оскорбление сделать посоветовала, а чтобы тебе не *пахло*( читай - не прилипло ).
Вот почему то на 100% уверена, что ТВОЙ человек ходит рядом, только измени свой взгляд!

ocenb
22.05.2008, 15:12
talia, да я все правильно поняла....А на счет моего человека ...может быть, но пусть все будет так как есть....время....время и еще раз время....(лишь бы поздно не было)

Bell
26.05.2008, 22:13
ocenb (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=3687), как твои дела?

ocenb
27.05.2008, 07:56
Bell все по прежднему....ничего не меняется... После нашего последнего разговора он не звонил, не писал.....и я тоже слава Богу хватает гордости. Я даже не знаю уехал он или нет....но если честно каждый день так и подмывает позвонить, просто в голове не укладывается как он так может! Просто я себя настраиваю на то, что все это естественный отсев ненужных людей....иначе бы свихнулась....
Мне очень повезло что у меня есть все Вы.....моральная поддержка которую я получаю сдесь не сравнится с той, которая в жизни вне инета, т.к. не особо распространяюсь по этому поводу.
Спасибо Вам девочки:smeil:

talia
27.05.2008, 12:26
ocenb , мне тоже очень помогают наши разговоры-поддержки, самое удивительное, что я перестала себя *нелюбить*! Так что занимайся собой любимой и все будет ОК!

ocenb
27.05.2008, 14:59
talia, я всегда себя любила....хотя судя по поступкам видимо не очень... Из всего поняла, что нельзя обнажать свои чувства.....тогда мужчины сами начинают добиваться твоего расположения, тем самым пуская тебя в свой мир....

Esmeralda
27.05.2008, 18:53
Золотые слова, в принципе, думаю, что в этом и есть весь секрет, с этим сталкивалась много раз. Ведь мужчина охотник - вот и дайте ему поохотиться, но никогда не подпускайте очень близко :rzhu: тогда и в его мир проникнуть намного проще...

ocenb
27.05.2008, 21:32
Esmeralda вот, и судя по всему тема исчерпана.......Хотя нет, сколько еще нюансов, проблем, ситуаций в которых окажутся форумчанки (дай Бог не я, ттт). Самое главное, что Я все таки смогла взять себя в руки, как бы тяжело мне не было.....

Лелешная
08.07.2008, 22:55
А как там дела у Натальи? Чего-то ее не слышно, не видно...
ОФФ. Привет, подруга, моя любимая ocenb.

Ка ова
27.09.2008, 14:27
Как проникнуть в мир мужчины???--а не надо туда проникать!!!у каждого человека и мужчины и женищины есть только своя территория.совсем другое дело установить доверительные отношения с мужчиной

ocenb
04.11.2008, 13:24
Ка ова чтобы понять мужчину нужно проникнуть в его мир, но это опять таки мое личное мнение
И кстати, когда я перестала пытаться проникать в его мир, то он сам стал проявлять инициативу, звонить, предлагать встретиться и т.д.:yes:

Light
04.11.2008, 13:45
Ка ова я согласна с Вашей точкой зрения. Женщина и мужчина-настолько разные существа, что-!!! Поэтому. пытаясь проникнуть в мир мужчины. ты все равно проецируешь его внутренний мир на свой лад, применяешь СВОЮ логику, а не ЕГО. Поэтому сие действо бесполезно, имхо. Зачем? Если живете вместе, надо уважать друг друга и уважать ту черту. которую вы проводите вокруг себя. Кто понял-отлично!

Canela
04.11.2008, 14:49
-а не надо туда проникать!!!

Совершенно согласна. А еще я уверена в большинстве случаев там все гораздо прозаичнее в этом "внутреннем мире", так что иногда даже приятнее жить с иллюзией о загадке, которой нет.

Алевтина
04.11.2008, 15:23
Тоже согласна! Нечего туда проникать - пусть кажется загадкой. а то не дай бог такое выползет:shock2:
Смутное у меня правда подозрение - нет там никаких загадок, у этих больших детей!

Light
04.11.2008, 16:22
Алевтина а ничего, что мужчины о женщинах так же думают?

ЕленаАС
04.11.2008, 16:26
Мне вот кажется, что надо проникать в мир мужчины в том смысле, чтобы его понимать и чувствовать, но всегда должно быть личное пространство, "пространство для танца":yes:. И еще-мир мужчины так же сложен, как и женский, просто мы смотрим на мир каждый в своей плоскости

Light
04.11.2008, 16:50
ЕленаАС мой пост 200-о том же, согласна с Вами. У уважаемых мужчин свои правила игры.Причем четкие и профессиональные(по сравнению с женскими).
Начнем с того, что тайная мечта любой женщины — вертеть мужчиной во все стороны, и чтобы он был послушен, как собачка, исполнял все команды и при этом от радости, что его похвалили, хвостом вилял. Женщины проклинают мужиков на все лады за их глупость и тупость, когда их поведение не желает совпадать с женским пониманием. Все мужчины хотят одного — чтобы их воспринимали такими, какие они есть, а не перевоспитывали. Женщины же с завидным упорством хотят добиться от мужчин своего и предъявляют к нему массу требований. Поэтому мужчина при натиске женщины говорит в ответ на ее требования «да», поступая при этом всегда по-своему, ведь реакция женщины на правду не оставляет им другого выбора, кроме лжи. Женщина живет сегодняшним днем, мужчина существует в сегодняшнем дне, ведь жизнь является для него лишь средством достижения какой-либо цели.

Тем не менее мужчиной стать я бы не хотела.Много ответственности.

Рио-Рита
04.11.2008, 16:51
Вот...может, поможет хоть чуть-чуть кому-то проникнуть....
http://www.mario.ru/index.htm

Light
04.11.2008, 17:09
Рио-Рита видела это. В принципе, совпадает с действительностью.Я считаю, что, по большому счету, зачем выдумывать велосипед?Все равно мужчины не раскроются никогда, так как умны. А для того, чтобы была стабильная пара, желательно вести себя как женщина, ведь правда? Даже женщина-суперруководитель, приходя домой, готовит ужин и в постели она НЕ МУЖЧИНА.
А что касается внутреннего мира мужчин-не стоит обольщаться, что мы вдруг однажды проникнем в него.
« Есть большая разница между нашим беспомощным недоумением по поводу того, что происходит у него в голове, и адекватным пониманием его внутреннего состояния, пониманием, благодаря которому вы сможете увидеть, что нужно вашему мужчине и как поддержать его.
Впрочем, мне не раз приходилось удивляться в ходе моих исследований. Когда я брала у мужчин интервью, на основании которых делала выводы, то часто слышала от них: «Но ведь женщины знают… разумеется, они знают обо всем этом». На что я отвечала, признаваясь в своем неведении: «А я не знала». Я начала осознавать, как плохо мы понимаем мужчин, а они даже не догадываются о том, что мы их не понимаем. И это взаимное непонимание приводит к конфликтам между нами.
Шонти Фельдан «Строго конфиденциально: женщинам о мужчинах»

SvetOli
25.01.2009, 03:12
Мне почему-то кажется, что женщине особо нечего делать в мире мужчины...мы разные и Слава Богу! Другое дело, что женщине желательно в первые 7 лет совместной жизни максимально подстроить мужа под себя - чтобы с этим человеком было комфортно жить, тогда и мужчине будет комфортно если женщина довольна и не ездит ему же по мозгам...

Запомнился мне один анекдот, Галкин не так давно рассказал его по телевизору:

"Забрела как-то женская мысль в мужускую голову. А там никого нет. Ну вообще никого. Пусто. Ходила она ходила, искала мужские мысли, и где-то в самых дебрях, за мозжечком около гипофиза, смотрит - сидит такая ма-а-аленькая мужская мыслишка, зачуханная вся такая.
Ну женская мысль и спрашивает у неё: Слыш, я че-то не поняла, а где все ваши?
А мужская отвечает ей: Наши? А наши все внизу..."

Light
25.01.2009, 13:20
SvetOli по этой причине женщина должна опережать ситуации, профилактировать их и, Вы правы насчет подстраивания.Только желательно лучше самой подстроиться под мужчину и уважать его права.(Я говорю в данном случае о мужчине, а не о дергающемся мальчике, который меняет свои мнения не один раз в день).Все-таки мужчины так много работают, и это делают во благо женщины,которая с ним живет, устают, и им сложно бывает подстаиваться под те ситуации, которые диктует жена.

Амазонка
25.01.2009, 15:38
Light, желательно уважать права и жены, и мужа. Птица летит с помощью обоих крыльев. Так что в семье будет порядок при взаимном уважении и подстраивании. И ни о каком особом уважении к мужу не может быть речи, даже если он работает один ("двуработающих" семей большинство, и жена в них работает тоже на благо семьи, устаёт и всё такое), ведь жена дом содержит, так? Получается, так или иначе работают и в этом случае оба. А духовная работа по подстраиванию под близкого, повторюсь, должна быть с обеих сторон, иначе деградация отношений неизбежна. И кое-кто сядет на шею. И даже исключений не будет.
Если вы имели в виду ситуацию, когда жена не работает, и дома у неё помощники, и основное занятие - себя в форме держать, то она не типична, и здесь отдельный разговор.

SvetOli
25.01.2009, 15:41
Light
Я же не говорю, что мужчину, приходящего с работы, надо обязательно накрывать ещё и домашними делами...я говорю о том, чтобы не было проблем попросить мужчину сделать какое-то дело или просто научить не создавать лишних проблем для женщины дома...И дом - это всё-таки территория женщины, женщина создаёт домашний уют и ритм, и мужчине лучше подстроиться под него, так же, как он подстраивался под ритм своей матери...

Добавлено через 1 минуту

Амазонка
ППКС! :)

Light
25.01.2009, 18:09
Амазонка а я и не настаиваю на том. что не нужно уважать права женщины.Только женщина всегда должна быть мудрей и спокойней. У нее свои, женские функции.Мне очень нравится в связи с этим фильм "По семейным обстоятельствам" и тот момент,когда героиня, которую играет Галина Польских, говорит:"Нет, дорогая моя, у женщины есть иное предназначение..." И вот в этой фразе и в интонации, с которой она говорит, много мудрого и женского. Как поведет себя женщина, так и будет.А мудрость ее заключается в том. чтобы мужчина знал о своем положении главного в семье.Это его стимулирует и двигает на очередные позитивные действия.Поэтому женщине желательно негласно предполагать, что у мужчины в душе, чтобы сохранить покой в семье.
SvetOli дом-это территория обоих. Любишь то, где ты хозяин. Если мужчина не будет чувствовать дом своей территорией, то ему и не надо будет защищать и охранять ее. Надеюсь, понимаете, что это образно.Есть ведь мужчины, которые тоже любят уют и создают его.Принимают горячее участие в планировании покупок, любят, чтобы вместе с ними выбирали что-нибудь для дома.
А,собственно, что вызвало протест в моем посте? Я в отношении своих слов ППКС тоже.

SvetOli
26.01.2009, 15:26
Читала в аюрведических лекциях и некоторых других, не относящихся к аюрведе, что собственно подразумевается под мужской и женскими основными задачами...если представить на картинке: мужчина - это воля (вектор), женщина - это любовь (круг вокруг вектора) и вместе они составляют сферу...мужчина вносит изменения в жизнь семьи, он обязательно должен учитывать пожелания женщины, обсуждать с ней вопросы, но конечное решение должен всё-таки принимать мужчина...вот этот момент для большинства женщин самый сложный и для меня тоже :) В женских владениях (в круге) находятся дом, уют, тот самый ритм, о котором говорила выше в сообщении...и здесь женщина руководит парадом...она конечно же учитывает пожелания мужа, но последнее решение за ней...вот здесь такая интересная вещь прорисовывается: если мужчину поддерживать, помогать ему двигаться в пути, то вектор делает движение вперёд и тем самым сфера увеличивается в диаметре, а значит и владения женщины становятся шире...это, к примеру, может означать, что если у семьи была однокомнатная квартира, то появляется возможность увеличить площадь женских владений и других весьма приятных вещей :)))

Если кому интересно, то могу скинуть на мыло или болталку всю лекцию, она небольшая...

Ка ова
26.01.2009, 15:57
А я вот чем старше становлюсь,тем больше понимаю,что мне не так уж много надо.Во многом согласна с
Light.Когда-то я спросила у подруги,а твой муж тебе дома помогает??7-она мне ответила,а зачем,он ведь деньги зарабатывает.Видимо она умнее меня и быстрее это сообразила.Я рада,что у нас в семье распределены роли.Он зарабатывает,я по дому.Я работаю репетитором английского языка,но это мое призвание и от этого я не устаю совсем.
Я совсем не спрашиваю,сколько денег потратил,а если мне не хватает,то возьмю так,что он не видел(стырю попросту).А зачем ненужные разборки.Вообще стараюсь лишних вопросов не задавать.Мир в семье важнее.Ну а вечный вопрос "где был??" ,даже после ссоры не спрашиваю,знаю что сам расскажет

Валентинка
26.01.2009, 16:03
Мой муж мне рассказывает многое , но тогда когда, он сам пожелает, немного подожду и потом в курсе всего...А насчет обязанностей-он многое может из того, что делают женщины, а я -из того, что делают мужчины, но все от желания и необходимости...А в финансовом плане секретов нет, если не считать сюрпризов к праздникам...

Light
26.01.2009, 22:16
...женщина руководит парадом...она конечно же учитывает пожелания мужа, но последнее решение за ней......
Вот, собственно, это я и проповедовала.:smeil:Мой девиз:сделать так, чтобы многое было по-моему, но чтобы при этом мужчина был уверен, что он-инициатор этих действий и без него ЭТО не решилось бы.Пусть он зарабатывает деньги спокойно и уверенно. Прошли давно те времена. когда мы выясняли, кто главный в доме.Сейчас это кажется таким смешным: и эти ссоры из-за первенства, и это выставление лозунга, что женщина тоже человек(типа " я тоже устала, поэтому моем посуду вместе"). Когда я стала "с людьми мягше, а на вопросы смотреть ширше", то и по дому стало почему-то меньше работы, и подарков больше, и мира и согласия больше. И это так повлияло на наши отношения, что стало более комфортно даже на работе. Сейчас я никогда не буду спорить по пустякам, и мне странны высказывания о равенстве женщин и мужчин. Я прошла тот период, когда вышагивала со знаменем и в красной косынке. теперь мне нравится быть в хорошем доме. в шубе и с украшениями.И все это-с любовью. Поэтому я уверена. что тон в семье задает женщина.:girl_dance:

Инна Ле
27.01.2009, 13:42
Девушки,а что,разве мужчины как-то прячут свой мир,что в него надо проникать?:repa:Вот та девушка,которая создала темку,страстно хотела общаться с молодым человеком,а он особо не рвался.Девушку просто заклинило на нём,а он её чувств не разделял.Кстати,случается со всеми,с мужчинами тоже...В такой ситуации лучше бы немного отстраниться(в хорошем смысле),посмотреть на выбранного человека "трезвым" взглядом:что любит,как время проводит.И ,самое главное,жить своей жизнью,как бы равновесия не терять.Тогда больше шансов заинтересовать человека.Если сильного сексуального интереса сразу нет с его стороны,то только оттолкнуть можно таким навязчивым желанием быть вместе,потому как этот страстный интерес вперемешку с неуверенностью изо всех щелей лезет.Ну,и не очень это привлекательно...А в семье я за общение без тайных интриг и манипуляций.Лично мне не нравится идея,что все женщины стремятся в семье властвовать,и весь вопрос в том,как это делать:в лоб или скрыто,искусно замаскировав...:smeil:

Niara
27.01.2009, 14:14
Почитала я почитала и поняла что не раз сталкивалась с этим самым "спрятанным внутренним миром". Просто мужчины, особенно если их что-то тревожит или у них какие-то проблемы, не очень то любят когда кто-либо, даже любимая пытаются разузнать да помочь. У них всё по ринципу - "я сам, это мой внутренний мир". Каждый мужчина хочет быть независимый и знать что он сильный и в состоянии всё самостоятельно решить. Только в большинстве случаев всё-равно приходит уткнуться носом в подмышку и рассказать что что-то не сложилось. Просто не нужно на них давить, от этого они сильнее замыкаются. Разговаривала как то с одним знакомым, он мне сказал "Когда у меня какие-то проблемы или я просто устал я не переношу расспросы. Пусть лучше жена сядет рядом, обнимет и мы просто посидим". Вот у меня и возникает вопрос, а нужен ли нам, этот их внутренний мир на тарелочке? У каждого человека должен быть уголок души, который он никому не покажет.

Light
27.01.2009, 22:03
Лично мне не нравится идея,что все женщины стремятся в семье властвовать...:smeil:
Согласна, это ужасно. Какой же должен быть в таком случае муж?Этакий безвольный толстячок в полосатой пижаме:%):

VEGA
29.01.2009, 09:10
Как замечательно сказано, мир мужчины так же богат, но просто у них свой взгляд на все. Это в принципе. А бывают еще и ситуации, когда не только взгляд. Моя подруга вошла в климакталический период. Увы, бывает, но она, в отличие от других в этот период испытывает повышенное сексуальное влечение. Муж, практически тоже в этом периоде, испытывает спад. Тут речь о взаимопонимании сложна уже по той причине, что ими регулируют глубоко внутренние процессы. Очевидно, что ее надо успокоить а его подстимулировать. Кто нибудь знает как это сделать, изходя из условий, что люди они милые, семья для них - дело не обсуждаемое...

Vitzli
29.01.2009, 11:54
Лично мне все мои мужчины (пусть их было и немного) всегда говорили "Ты странная. Я тебя порой совсем не понимаю. Не могу тебя раскусить" на что я отвечала, что кусать меня совершенно не надо. Мы не понимаем их, они не понимают нас. Так зачем без мыла в душу лезть? Захочет-расскажет, не захочет-не надо. Если очень хочется узнать и так узнаешь. Только вот зачем?

Canela
31.01.2009, 17:49
Vitzli!

Зачет мужчинам, которые пытались еще что-то понять. Множество других вообще не заморачиваются пониманием. В лоб скажешь- и то непонятно.

Vitzli
31.01.2009, 18:19
Canela то есть это мне с мужчинами оказывается ещё и везло? :ogo: Вот так номер, никогда бы не подумала:smeil:

Light
31.01.2009, 18:51
Vitzli можн вступить в дискуссию? По ходу дела,Вам действительно везло. А так-у мужчин все проще.

Vitzli
31.01.2009, 19:34
Light то есть я дура этого не понимала:grust: Правда то же кадры попадались... Согласна с тем, что у них действительно всё проще. "Ну что ты заморачиваешься из-за такой ерунды" Ну ещё бы ерунда... За квартиру платить надо, поесть купить надо, да ещё и сапоги зимние купить желательно было бы. А живём (ну ладно, жили) на мою зарплату. Ответом было "На еду хватит, если за квартиру заплатим потом, а сапоги... Ну я же в осенних хожу!" Аргумент, что б тебя:evil:

Ка ова
04.02.2009, 13:17
Vitzli не переживайте,они всем это говорят!!! :) про непонимание и невозможность раскусить :ha-ha: сразу такая начинаешь думать,что-то со мной не так :crazy: а все остальные девушки такие понятливые :ha-ha:

ocenb
26.04.2009, 20:08
Хочу отчитаться о своих отношениях с мужчиной, про которого мы в этой теме год назад много говорили..... Так вот, после того, как я перестала пытаться проникнуть в его мир, он изменил свое отноше ко мне. Я никогда не звоню первая, теперь только он инициатор, при этом делает это постоянно и регулярно. А буквально 2 недели назад предложил выйти за него замуж, сказал что лучше меня никого нет! Мужчины странные существа, для того, чтобы это понять ему понадобился целый год!

Light
26.04.2009, 20:20
мужчины в таких вопросах-немного ленивые существа. Даже в песочнице девочки проявляют бОльшую инициативу, чем мальчики. А уж в личных отношениях тем более. :ha-ha:Зато общеизвестно, что миром все-таки правят мужчины(здесь имеется в виду работа. карьера и т.п.)
Имхо, правильно, что есть закрытые мужские и женские клубы. Пусть себе поговорят о своем. Им же неинтересны наши темы.:smeil:

Алина
20.05.2009, 00:54
Я тут недавно наткнулась на одну информацию, объемную... Не хочу приводить ссылку тут, но всем желающим лично пошлю, пишите в личку...

Потратила несколько дней на то, чтобы все перечитать... Не буду комментировать то, что читала, и вам не советую, если заинтересуетесь - толку не будет.

НО! Зато многое поняла. И не главное, что я с этим "многим" категорически не согласна и считаю это несправедливостью и т.п. Мое мнение ничего все равно не изменит... А вот сделать для себя выводы и услышать муржское мнение о нас, как говорится, изнутри, для меня оказалось очень полезно...
Ведь понимание - помогает общаться. А понимать и соглашаться - не одно и то же!

Elga
12.11.2009, 22:11
Сейчас прочитала вот эту статью "Зодиак: секреты обращения с мужчинами". Ну не смогла с вами не поделиться...:smeil:
http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n145071093.html

Мартинка
12.11.2009, 22:39
Elga прочитала вашу статью. Очень интересно, и я бы сказала правдиво, во всяком случай про овна ;)

Sogo
12.11.2009, 22:40
Elga
Ну к этому вообще нельзя относится серьезно....
Прочитала про мужа, он у меня Близнец:) - вообще ничего общего.
Такие вещи больше для развлечений, мне кажется.

Kатарина
12.11.2009, 22:54
У меня муж Рак, очень похоже, утрировано конечно, но похоже:yes:

Elga
12.11.2009, 23:37
Я конечно же серьезно к подобным статьям не отношусь, но почитать иногда не отказываюсь... Муж мой, Близнец, похож на 70%, а сын, Скорпион, очень похож, по-моему...:smeil:

Sogo
12.11.2009, 23:39
Elga
по моим наблюдениям, Скорпионы обычно больше всех похожи.

Arti
12.11.2009, 23:51
Нееее, не похож скорпион. Вообще ни строчки.

Light
13.11.2009, 00:04
Elga мой муж-Скорпион. Все в цвет.

VNataV
13.11.2009, 09:53
Про тельца очень похоже :smeil:

Kатарина
13.11.2009, 09:58
Люди одного и того же знака часто сильно отличаются по характеру:yes: У меня и 1-й муж был Раком, практически ничего общего с моим мужем:) Так что такие вещи для развлечения хорошо почитать:)

Мята
13.11.2009, 12:02
про моего овна 50\50.
Kатарина даже в астрологии есть деление на декады, и от года рождения много зависит и от воспитания и полученых стереотипов поведения. У меня два знакомых оба раки вообще абсолютно разные ))))
Я думаю что мужчина и женщина из одного теста, нужно понимать человека, не зависимо от пола. Мне так проще.

arpia
13.11.2009, 12:39
Прочитала про близнецов и раков. В обоих случаях схожесть с известными мне экземплярами 50/50 :podmigivayu:
А проникнуть в мир другого человека полностью нельзя, будь это мужчина или женщина. И это не то чтоб хорошо, но и не плохо. Просто это так - у каждого из нас есть в душе закоулочки :)

Мартинка
13.11.2009, 16:14
arpia сами в этих закоулочках путаемся, а уж чужому человек то... ;)

Сыщик
13.11.2009, 18:25
:grust:мде.......прочитала про своего пресноводного карася.одно расстройсто получилось.на самом деле-безинтиативный! уже 3 недели,как разругались....мы работаем вместе....так вот он сидит...молчит.....смотрит как побитый щенок и не делает ничего...палец о палец не стучит....чтоб измеить что-то...
я вот подумала,а вправду ли мир у него? или он думает,что я приходящая горничная в его каморке....
а люблю как!копец:grust:

анютка
13.11.2009, 19:13
Ох уж этот загадочные мужчины. Умом их не понять
Был у меня интересный случай летом.
Время первый час ночи (утром на работу). Приперся ко мне в гости один знакомый. Ну я значит ему экскурсию по квартире... сама ненавязчиво несколько раз вопрос задала "Зачем пришел?" На что он мне с загадочным видом отвечал "А ты как думаешь?"
Ну а что я думать должна:dontknow: Я спать хочу. Накануне "квасили", потом я ночь не спала - сестре диплом писала:crazy:
А он ходит по квартире, чушь всякую рассказывает - воспоминания про пионерский лагерь, про красивое небо
И тут, вдруг - "А может на диванчик переместимся":crazy:

И что вы думаете было дальше?

Прилегли на диван.... а он давай дальше всякую фигню рассказывать... про то, какие книги он читает в туалете:ok:
В итоге меня этот бред достал.....:shuffle:
Так он после этого еще на компе успел потыкать и кнопочки на холодильнике понажимать. Ну и свалил в 4 утра
Вот и пойми, что ему надо было:crazy:


Еще тут случай спомнила. Про этого же товарища.
Давно дело было. Еще в инстике. Не то сидели рядом, не то стояли. И тут он задает оригинальный вопрос:
- А ты в чем ночью спишь?
-:%): :%): :%): В ночной рубашке на голое тело:yes:
- М-да. Не интересная ты девушка

Вот и пойми, что ему надо было:dontknow:

Июля
13.11.2009, 23:00
анютка , дык он наверно, начитался всяких психтестов про то, кто в какой позе спит и в чем :) Дурачок...

arpia
14.11.2009, 09:12
анютка, да уж, с таким знакомым, как у вас, не заскучаешь... :repa:

анютка
14.11.2009, 18:04
Июля
Ага. Точно. Он раньше любил редакторскую колонку читать в одной местной газетенке. Там главреда всякий "понос" из серии ниочем по пол страницы был (другими словами не назовешь)

arpia
Ага. Еще как не заскучаешь... Я как вспомню - настроение улучшается :ha-ha:
А тут он меня известил, что на НГ в город приедет. Что бы это опять значило:crazy: Ну вообщем то я не против :shuffle:
Получается за 2 месяца предупредил. Это как Вицин в комедии "Не может быть" за пол года до свадьбы помылся и побрился :ha-ha::ha-ha::ha-ha:
Что-то эта новость меня так озадачила. Я вот теперь думаю. а не купить ли мне спальный гарнитур:shuffle:

Сыщик
14.11.2009, 19:29
анютка ,он просто в себе оччччень не уверен ,имхо,боится он вас:)

анютка
14.11.2009, 19:36
Меня, кстати, все мужики боятся:yes: Это я давно заметила

Если кому интересно. Еще про одного хахаля. Короче был у меня мужик (намного меня старше). И все у него болело:ha-ha: И он про все свои болезни мне рассказывал... причем, мог рассказать во время интимных ласк:crazy:
Так вот, один раз залез он ко мне под платье. Ползает там по груди. И выдает - "Блин, как в нашем кафе пообедаешь, так потом кишки наружу выворачивает" :crazy:

Прихожу домой, рассказываю маме. А она мне типа за такого замуж выйдешь - он тебе это еще и покажет:crazy:

Мартинка
14.11.2009, 23:49
анютка кошмар какой :ha-ha: Ну в топку такого мужика с его настолько реалистичным "внутренним миром"