PDA

Просмотр полной версии : Готовим в скороварке



Inna_new
22.03.2007, 16:58
Интересно, а готовит ли кто-нибудь в скороварке? Давайте делиться рецептиками и новыми идеями.
Я очень полюбила эту чудо-кастрюльку, т.к. готовить быстро и вкусно, а главное - не надо особо напрягаться, выстаивая у плиты. Если кому интересно, могу своими любими рецептиками поделиться.

Savanna
26.04.2007, 17:10
Inna_new , поделитесь, пожалуйста!!! собираюсь купить скороварку с функцией пароварки)))

Lilu
21.07.2007, 17:02
Девочки, я готовлю, и очень часто. Получается действительно быстро, а если мясо, то еще и удивительно мягко. Так что тушить, к примеру, куриные шейки, после закипания нужно всего 15-20 минут. Щи и борщ готовлю только в скороварке. Единственное, что поджарку для щей и борща добавляю уже потом.
Картошку тушу, когда нужно очень быстро. Причем, она в скороварке не разваривается так, как в кастрюле.
И на холодец рульки варю тоже только в скороварке, так как если варить в кастрюле, нужно долго.
Варить и тушить в скороварке не только быстро, вкусно, но и экономично в плане электроэнергии.

А ьрецептики новые, это было бы здорово! :)

ElenaLa
21.07.2007, 20:23
Таааак!)))) Буду признательна, если дадите конкретные советы, какую скороварку купить. Теперь хачуууу :lol: :lol: :lol: !

nvn
22.07.2007, 00:30
Ой, девочки, а я ее боюсь! Однажды у меня соскочил колпачок, и то, что в скороварке было, свистало по всем стенам. Еле сама увернулась. Скороварка была старая, совковая, и что-то там было неисправно.

Воронина
22.07.2007, 00:47
да, у нас раньше тоже такая была, мама в ней все-все готовила :yes:
но я ее всегда боялась, такие жуткие звуки она издавала...сама ни разу не решилась в ней что нибудь приготовить
так что тоже буду признательна за советы по приобретению новой :yes:

Arti
22.07.2007, 00:49
И я тоже. Это ужас... я до сих пор боюсь, что она взорвется. :shock:

Steschka
22.07.2007, 05:57
Я вот до сих пор боюсь этого зверя. Я еще ребенком была - маму ошпарило. :( Так у нас до сих пор никто в семье готовить в ней не решается. Прошло уже больше 20 лет. Хотя надеюсь, сейчас там сделали какую-нибудь защиту. С удовольствием тоже послушаю советы по новым моделям. Время нынче дорого. Да и полезных всяких веществ больше, вроде как, в продуктах остается, за счет сокращения время приготовления.

Lilu
22.07.2007, 09:25
Я, кстати, тоже всегда боюсь, еще с детства, скороварка из старых моделей, но намереваюсь купить новую. Видела сейчас продают какие-то стеклянные, не знаю, пока не узнавала.
Еще знаю, что в скороварку нельзя наливать слишком много, а еще лучше не класть укроп и другие мелкие травки, иначе забивается эта штучка, которая выпускает пар, и могут произойти разные неприятные вещи.

irenok
22.07.2007, 11:02
Я хоть и не боюсь свою старую скороварку, но хочу алюминиевую поменять на нержавейку, скорее всего куплю Tefal 4,5л. Готовлю какие-то сложные вещи , правда, совсем редко, но язык варю частенько.
http://bosso.ru/products_pictures/Tefal-P6002837.jpg

ElenaLa
22.07.2007, 13:32
О, язык - это супер!))) И бульончик получается вкусненький.

Alexa_Alexa
22.07.2007, 13:45
Arti, Воронина - а я думала, что только у меня скороварочная фобия с детства :rzhu:

Bellabel
22.07.2007, 18:20
А в скороварке очень вкусные каши получаются. Особенно из пшёнки. Моя любмая :shuffle:

ElenaLa
22.07.2007, 18:29
Ой, я каши очень люблю. Bellabel, может сразу рецептик дадите пшенной кашки :yes: :lol: . Тогда точно куплю скороварку :!:

Bellabel
22.07.2007, 18:56
Тэкс, вот рецептик:
1 стакан крупы. Мы берём пшёнка + рис, или просто пшёнка.
3.5 стакана жидкости. 2.5 молока и стакан воды. Можно любые пропорции.
немного соли (примерно 1/5 ч.л.)

Залить жидкость, довести до кипения. Промыть крупу. засыпать в кастрюлю. Закрыть крышкой. Подождать пока закипит (у нас она свистеть начинает когда закипает). После закипания 10 минут и каша готова :yes:

Bella
06.04.2008, 16:21
Да, скороварка - это вещч!
Подумалось, что раз уж извлекли мне ее из дачных недр, то надо попробовать холодец в ней сделать, не все гидролаты гнать. Делаю. Час постояла и уже мясо мягкое. Газ опять же экономится. А он у нас совсем не по российским ценам.:smeil:

Стефани
15.02.2010, 15:50
Я в скороварке варю овощи для салатов и готовлю плов-получается очень быстро и больше витаминов сохраняется.

Irina Schmidt
10.03.2010, 14:28
Появилась чудо-кастрюлька у меня на кухне.:smeil: Я от нее в восторге :girl_dance:. Удивляет за короткое время, а такая вкуснятина :ogo:. В начале варила детям молочную рисовую кашу, но с непревычки забыла крышку закрыть, "убежало молоко", пока вытерала плиту каша сварилась :aplod:. А щи какие наваристые, просто так варить пол дня надо точно, а тут около часа и все:heart:. Картошку тушила , такая ароматная и картошка целенькая не развалилась минут 20. Я еще эксперементирую, но я в восторге. Всем рекомендую иметь такую кастрюльку!!!