PDA

Просмотр полной версии : Коллагеновые маски



Alexa_Alexa
20.03.2007, 14:33
Коллагеновая маска

Коллагеновая маска - высокоэффективное косметологическое средство против старения кожи. Белок коллаген обеспечивает молодость кожи, так как практически является ее строительным материалом - располагаясь под эпидермисом, он образует своеобразный каркас, поддерживающий кожу в натянутом состоянии, восстанавливая соединительные ткани кожи. И если образование и содержание коллагена не изменено, как это бывает в молодости, то кожа остается упругой и свежей. При возрастных изменениях, когда синтез коллагена уменьшается, становится необходимым его применение извне. Например, в виде коллагеновой маски.
К сожалению, нанесение на кожу нативного коллагена не может восстановить его волокна в глубоких слоях кожи, так как коллаген не всасывается. Активное действие коллагеновой маски обусловлено в основном его свойством гидроколлоида, связывающего и удерживающего воду в коже в 30 раз больше собственного веса. В результате на поверхности кожи образуется воздухопроницаемая влагоудерживающая пленка, дающая ярко выраженный увлажняющий и подтягивающий эффект.

Но получают и такую форму коллагена, как гидролизат, представляющий собой небольшие водорастворимые пептидные фрагменты, уже способные проникнуть через роговой слой при помощи веществ, которые делают кожу более проницаемой. Попадая в глубокие слои кожи, пептидные фрагменты расщепляются на аминокислоты, которые оказывают питательное действие.

Применение коллагеновой маски улучшает микроциркуляцию крови в верхних слоях кожи, активизирует обмен веществ, выводит токсины. Коллагеновая маска ускоряет процессы клеточной регенерации и разглаживает морщины. Также коллагеновые маски эффективны в восстановлении кожи после проведения пилинга и для улучшения заживления ран на коже, предотвращения образования грубых рубцов.

Коллаген для коллагеновых масок получают из кожи животных и рыб. Он очищается и обрабатывается противовоспалительными и антиоксидантными веществами. Эти виды коллагена по своей структуре очень близки к человеческому.

Обогащение состава косметических коллагеновых масок различными активными добавками усиливает и расширяет спектр ее действия: очищение кожи, регулирование жирового баланса, оказание антиоксидантного и противовоспалительного действия, осветление пигментных пятен, снятие раздражения, укрепление капилляров, улучшение цвета лица.

Но основа коллагеновой маски остается неизменной - это лист из лиофилизированного коллагена. Дополнительно в состав коллагеновой маски могут входить такие компоненты, как витамины, растительные экстракты, фруктовые кислоты, отбеливающие препараты, плацента, эфирные масла.
Несмотря на такое разнообразие, коллагеновые маски подходят всем, так как безопасны и оказывают комплексное воздействие - увлажняют, восстанавливают, омолаживают и регенерируют кожу, подтягивают ее и снимают усталость. Самое эффективное воздействие происходит на сухую, увядающую, вялую кожу.

Как и перед нанесением любой маски, перед процедурой кожа очищается от макияжа, может быть проведено и более глубокое очищение, с помощью фруктовых кислот и ферментов. Хорошо, если перед нанесением коллагеновой маски проводится массаж лица, который расслабляет все ткани и улучшает кровообращение и обменные процессы в коже, что в конечном итоге усиливает действие далее наносимой маски.

Пропитанные водным раствором листы коллагеновой маски накладывают на кожу лица и шеи и оставляют на ней 20-30 минут. Такая маска действует как влажный компресс, размягчая кожу и повышая тем самым ее проницаемость для активных ингредиентов, которые могут входить в состав раствора для пропитки.

Другой способ - смешение коллагена в виде порошка с активной концентрированной жидкостью непосредственно перед процедурой до образования однородного геля, который и наносят на кожу. После снятия маски остатки жидкости легко втирают в кожу нежными массирующими движениями, и умываются, если это необходимо. Напоследок кожу лица и шеи смазывают защитным увлажняющим кремом.

Единственно, когда не стоит применять активизированную коллагеновую маску - при наличии на коже порезов и экзематозных высыпаний :!:

Alexa_Alexa
21.03.2007, 21:32
Никто не пробовал коллагеновые маски DIZAO (www.dizao.ru)?
Меня вот они очень заинтересовали..
Например, Антиоксидантная профессиональная маска:
1-й этап: Предотвращает уменьшение коллагена в коже, обладает выраженным эффектом лифтинга, повышает упругость, выравнивает поверхность кожи, устраняет морщины, замедляет процесс старения кожи, способствует активному увлажнению, увеличивает микроциркуляцию крови. В результате кожа омолаживается и наполняется жизненной энергией.
2-й этап: Комплекс керамидов с био-золотом закрепляет действие маски, обеспечивая максимальный эффект, увлажняет самые глубокие слои кожи, удерживает приобретенную влагу и создает на поверхности кожи невидимый защитный слой.

Состав:
1-ый этап: 100% коллаген, витамин В3, гиалуроновая кислота, экстракт шелковицы.
2-ой этап: керамиды 3, био-золото, коллаген, гиалуроновая кислота, витамин Е, провитамин В5, глицерин, вода ледниковых источников.

Вроде, в составе все натуральное, ничего подозрительного нет, а фефект обещают волшебный :roll:

StrekoZa
21.03.2007, 22:01
Я пользуюсь Vilenta http://www.vilenta.ru/cat_coll_cream.shtml
в настоящее время - Коллагеновая маска с экстрактом тибетских трав.
пробовала с кремом (2 этапа) и без, крем не понравился! Маски использовала, а пакетики с кремом остались. Маски - великолепные, единственный минус - сама маска-основа по форме рассчитана на широкоскулое узкоглазое лицо :yes: , а у меня лицо узкое и глаза большие :wink:

Незнайка
22.03.2007, 06:48
Мне не понравились коллагеновые маски. :P Делала пару раз и так не понравились что и не запомнила производителя (покупала в аптеке). Состояние кожи не просто лучше не стало, а даже стало чуть хуже по ощущениям. Больше пользоваться не буду. По мне так уж лучше стимулировать синтез коллагена изнутри (только пока не знаю как :lol: )

Королева Марина
22.03.2007, 17:06
Я брала коллагеновыю маску лакрима, делала маме. Глаза сама вырезала, нос и рот. Эффект очень хороший, подтягивает, немного отбеливает.

Alexa_Alexa
25.03.2007, 19:16
Сделали коллагеновые масочки (dizao) - матушке и мне....
Очень приятная штука, как оказалось...
Вариант для "зрелой кожи" - плацентарно-коллагеновая маска с акульим хрящем и экстрактом оливковых листьев. Эффект лифтинга сразу чувствуется, кожа как будто "сияет"....увлажняет хорошо, смягчает кожу...
У меня масочка была , регулирующая жировой баланс кожи + керамиды с биозолотом. Увлажняет и смягчает кожу, насчет стягивания пор и регулировки жирового баланса пока ничего сказать не могу... :roll:
Вообще, фирма-производитель рекомендует курс из 14 ежедневных масок 1-2 раза в год, а потом 2-3 маски в неделю, как поддерживающий уход...
А еще меня заинтересовала их сыворотка (2-ой этап маски), там керамиды, d-пантенол, гиалуронка, коллаген ... Думаю, что эту сыворотку запросто можно в самодельный крем добавить....

Сейчас я , например, сначала сыворотку нанесла, а потом, когда она впиталась, сверху еще маслом своим... Очень приятственно получилось! :yes:

ларка
27.03.2007, 17:45
Я тоже делала эти коллагеновые маски, курсом. Так вот пока делала, лицо было хорошим, свежим, увлажненным. После того как прекратила, лицо стало даже хуже, как-то сморщилось :shock: при моей-то жирнючей коже :cry: Мне кажется, что это процедура разовая, надо выглядеть хорошо, нет времени в салон пойти - можно сделать ДИЗАО. А постоянно - как будто она воду вытягивает из креток, хотя вроде в составе и нет ничего такого, только все полезное :roll: А сыворотка, кстати, вообще не понравилась, липкая какая-то и блестит блестками. Пардон, за тавтологию

анютка
27.03.2007, 18:13
Никто не пробовал коллагеновые маски DIZAO (www.dizao.ru)?
.......Например, Антиоксидантная профессиональная маска:
....
Вроде, в составе все натуральное, ничего подозрительного нет, а фефект обещают волшебный :roll:

Ой не смешите мои тапочки :) :) :)

Эти "профессиональные маски" рядом с профом не лежали.
Один раз попробовала такую маску для глаз. Больше 5 минут не выдержала. Жутко стали чесаться глаза и кожа покраснела. Два дня ходила с красными глазами.

И вообще вся эта китайская фигня очень подозрительна.

Лучше купить флакончик коллаген-эластина в Плазане и делать такие маски. От них эффект действительно суперский. Даже после того как заканчиваешь курс масок, эффект держится еще полгода. (ИМХО из личного опыта)

Alexa_Alexa
27.03.2007, 22:37
анютка, профессиональные маски тоже продаются - у других фирм. Даже не маски, а "коллагеновые листы" в сухом виде....
Кстати, нашла кое-что интересное про коллаген :!: :

Из статьи Биологически активные вещества в косметических средствах по уходу за кожей лица
В. Г. Гунько, С. В. Андреева (Национальная фармацевтическая академия Украины)

В последние годы за рубежом возросло применение в составе кремов водорастворимого коллагена. Коллаген используют как потенциально гидратирующее средство, способствующее уменьшению потери воды кожей, а также как источник влаги, адсорбируемый кожей. Установлено, что средства, содержащие растворимый коллаген в количестве 2–20% (оптимально 3–5%), повышают водоудерживающую способность кожи и разглаживают морщины. Однако его использование в косметических средствах не всегда обосновано и безопасно. Имеются данные, что при длительном применении коллагена происходят фиброзные изменения тканей, что обусловлено накоплением в тканях эндогенного коллагена под действием экзогенного.

Источник: журнал "Провизор" №12, 2002г.

анютка
28.03.2007, 18:01
Alexa_Alexa
Я хихикала относительно коллагеновых масок DIZAO и прочих подобных фирм, где маска стоит не более 40 руб.
Эти маски весьма сомнотельного качества........ ИМХО

Во многих проф линиях косметики есть такие маски. Стоят они 150-200 руб. за штуку.

А коллагеновые листы я жутко люблю. Мне кажется от них эффект более выраженный. После гликолевых пилингов ваще супер. Жаль, что стоят они дорого. Минимум 300 руб. за шт.

ларка
29.03.2007, 14:38
Анютка, посоветуйте эти листы какой-нить фирмы. А то косметолог предлагает сделать, но стоит это 500 руб. у него. Я и сама дома сделаю маску не хуже. А Дизао я тоже перестала покупать, уж слишком цена... за такие натуральные по описанию ингридиенты :) Себе дороже, уже убедилась

Alexa_Alexa
29.03.2007, 14:40
ларка,
например, вот здесь (http://www.voski.ru/index.php?categoryID=111) или здесь (http://bena.ru/175/) можно купить коллагеновые листы для профессиональных масок.

Oriental
31.03.2007, 23:19
Использую коллагеновые листы фирмы Janssen.Jxtym Очень довольна :yes:

Vesna
01.04.2007, 22:47
Oriental, а как вы их используете? Я купила 4 штуки, они такие большие, а инструкции нет. Поделитесь техникой, а то испортить жалко, один лист почти 400р.

Oriental
02.04.2007, 00:33
Перед маской необходимо очистить лицо ,средствами без содержания спирта.ПОсле можно сделать массаж,нанести ампульный препарат,который усиливат действие листа.Очень важно хорошенечко смочить маску,она првращается в гель.который плотно прилегает к коже.Отмечу ,что от температуры воды можно добиться того или иного эффекта.Если горячая вод-парниковый,термо эффект.Маску держим 20-30 минут.Снимается очень легко,как вторая кожа.Курс 8-10, в неделю 2 раза.

Alexa_Alexa
03.04.2007, 08:19
Oriental, а после вот этих 8-10 масочек курсом - какой в реальности эффект ожидать? Только увлажнение или еще лифтинг небольшой? Расскажите с высоты своего опыта :worthy:
Очень хочу такой курс матушке устроить (44 года) - и думаю, достаточно эффективно это для зрелой кожи или нет :?

Sunnyel
03.04.2007, 08:34
А по возрасту у коллагеновых масок ограничение есть? скажем в 25 лет - не рано или отложить это удовольствие на несколько лет?

Alexa_Alexa
03.04.2007, 09:00
Sunnyel, я читала, что ограничений по возрасту у коллагеновых прибамбасов нет, потому что основное свойство - увлажнение кожи :roll:

Oriental
03.04.2007, 18:23
Alexa_Alexa
За счет увлажения повышается тонус и эластичность кожи.Кроме того под маску используют разные ампульные концентрты,например лифтинговые.В результате, кожа заметно поддтягивается.Многие женщины любят перед отвественными выходами в свет в уходе использовать коллагеновые листы или маски.Результат замечательный.И вашей маме в самый раз использовать эти масочки. :yes:
Sunnyel
Верно можно с 25 начать использовать.

PbICbKA
14.06.2007, 11:20
Oriental

Кроме того под маску используют разные ампульные концентрты,например лифтинговые.
а что за ампульные концентраты? где их брать? :dontknow:

и еще, все маски преднозначены для сухой чувствительной кожи, а можно для нормальной и жирной?
Вы пробовали Коллаген для зоны глаз? как рез-т?

Oriental
14.06.2007, 19:44
В данном случае ,я имела ввиду ампульные концентраты фирмы Janssen.Для каждого типа кожи,для каждой проблемы подбираются свои ампулы.ДЛя зоны глаз я пробовала платыри с коллагеном.Результат положительный.

Королева Марина
15.06.2007, 18:07
Да, я маме делала недавно коллагеновую маску с экстрактом икры фирмы лакрима, а под нее ампульный концентрат янсен с фитогормонами. Результат превосходный, морщинки около глаз и на лбу разгладились, правда результат заметнее почему-то на следующий день, не так, как у альгинатных масок-сразу.

анютка
10.04.2008, 17:45
А такие маски кто нибудь делал?
http://www.smartbuy.ru/cash/vids/13_37.html
http://www.smartbuy.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=view&new=1&mark=16

svik77
11.02.2013, 17:54
А я уже года два сижу на коллагеновых масках. Я довольна. Не то чтобы я прям молодуха стала, но мне нравится общий ухоженный вид сразу после масок. Я делаю их курсами: 10 масок через день, а потом 1-2 раза в неделю. Пробовала их же коллагеновые листы, тоже довольна!