PDA

Просмотр полной версии : Снятие макияжа



Сириона
17.03.2007, 19:12
Выбор средств для очищения личика от мэйк-апных экспериментов не менее важен, чем выбор самой декоративки :).

Кто чем?

У меня для глаз - лосьон с васильковой водой от Гнинмамы
и для лица - молочко для снятия макияжа с зародышам пшеницы тоже от ГМ.

Alexa_Alexa
17.03.2007, 19:14
А у меня такой же лосьон для глаз Грин Мама - щипет глаза ужасно! Веки сразу краснеют и набухают... :( В общем, я только абрикосовым или персиковым маслом теперь макияж с глаз снимаю.

Сириона
17.03.2007, 19:51
А у меня наоборот единственный из испробованных не щипет )). Маслом правда не пробовала.

tiona
18.03.2007, 11:37
У меня тоже смывка Грин Мамы. Очень даже нравится. Еще к полюбившимся относятся смывки от Пьер Рико и Нивеи

Настёна
18.03.2007, 18:09
У меня смывалка для глаз от Мери Кэй - мне очень нравиться, она обезжиренная, с первого раза хорошо снимает косметику и кожу вокруг глаз не сушит, правда я водойстокой тушью не пользуюсь.
Для лица у меня молочко Гидрофаз La Roshe Posay и гель для умывания Artistry.
Вообще больше люблю умываться, после молочка такого ощущения свежести нет.

Анютины глазки
18.03.2007, 18:44
Мне нравится молочко для снятия макияжа Ромашка от ИР, а для умывания с водой гель Rooibos-ЮАР (в магазине Для Душа и Души), и цветочная вода Васелек, Роза, Цветок апельсина оттуда же.

Toto
19.03.2007, 11:23
Нравится от YR - та, которая с инозитолом, неплохая с ромашкой. Ну, и старое -доброе от Avon кремообразное средство.
Хотя раньше, да, и сейчас частенько :oops: , смываю водой со средством для умывания.

Сириона
19.03.2007, 12:15
Меня поражает, как люди умудряются смывать с глаз косметику без специальных средств :).

С лица ладно, я сама и пенками смываю умывальными, даже мылом (благо кожа далеко не сухая), это не так принципиально.

А вот глаза... Умудряются люди смывать и мылом обычным тушь. У меня бы глаза потом час резало и краснота бы спадала )). Вот интересно, дело в самих глазках или тут талант нужен особый? :)

Toto
19.03.2007, 12:27
А вот глаза... Умудряются люди смывать и мылом обычным тушь. У меня бы глаза потом час резало и краснота бы спадала )). Вот интересно, дело в самих глазках или тут талант нужен особый?С глазок - ватным диском и лосьоном :wink:

April
24.03.2007, 20:43
Я всегда смываю средством для снятия косметики с глаз. Мне нравится от М.Кэй, ДЖ, ИР с васильком.
Предпочитаю всё же умываться.
Нравится Нежное очищающее желе ДЖ и нежное отшелушивающее ср-во БС Баланс ИР.
Молочко не люблю.
Мне кажется оно хуже очищает. Нет такой свежести. После протираю лосьоном лицо. В последнее время нравится лосьон Флораль ИР :pryg3: Он и глазки не щиплет

Марисоль
03.05.2007, 12:48
У меня ужасная проблема подобрать средство для снятия макияжа с глаз. Глаза чувствительные и угадать со средством сложно. И щиплет, и режет... Покупаю, пробую и.. откладываю. Магазин скопился уже... :( Видимо, такого рода средства мне нужно брать все-таки люксовских марок, не экономить на собственных глазах... Вот Мэри Кей, может, еще попробовать?..

Arti
03.05.2007, 13:58
А может все-таки маслом попробовать?

April
03.05.2007, 14:09
Мне кажется, что Мэри Кэй Средство для снятия косметики с глаз ничуть не лучше аналогичного ИВ Роше, только МК непонятно почему дороже почти вдвое...
У меня помнится было ср-во для снятия косметики с глаз Эсти Лаудер,
очень плохо снимало стойкий макияж, хотя в Летуале меня уверили, что снимает отлично!

Марисоль
03.05.2007, 14:29
У меня помнится было ср-во для снятия косметики с глаз Эсти Лаудер,
очень плохо снимало стойкий макияж, хотя в Летуале меня уверили, что снимает отлично!
О, хорошо, что сказали... А я уж об этой фирме и подумывала...
Вообще, надо пойти в магазин ненакрашенной и попробовать разные средства - щиплет или нет... По идее, они же должны давать тестировать...

Fantik
03.05.2007, 14:31
А мне очень нравится наше дешевое средство МИА, лучше него нет :yes:

ФИАЛКА
04.05.2007, 16:08
А у меня гель KENZOki для снятия макияжа с глаз, искала состав без василька, на него раздражение. Пока что нравиться :)

judy
10.06.2007, 00:28
У меня ужасная проблема подобрать средство для снятия макияжа с глаз. Глаза чувствительные и угадать со средством сложно. И щиплет, и режет... Покупаю, пробую и.. откладываю. Магазин скопился уже... :( Видимо, такого рода средства мне нужно брать все-таки люксовских марок, не экономить на собственных глазах...

Марисоль, у меня есть прекрасное средство для снятия макияжа с глаз и губ Shiseido Eye and Lip makeup remover, правда оно немного более масляное, чем хотелось бы, и у меня тоже чувствительные глаза, но мне очень подходит.
А вот Васильковая вода от Гринмамы какая-то странная, почти ничего не смывает, как будто простую водичку в распылитель налили. Я добавила в нее масло жожоба - получилась двухфазка, вроде ничего :repa:

Akanta
10.06.2007, 19:33
Косметику (тональник, тени, а тушью не пользуюсь) снимаю Лашевской плиточкой Возрождение, потом обязательно тоник. Возрождение - лучшее средство из тех, что я знаю, а уж умывалок я перепробовала кучу, кожа после него как новенькая, иногда даже крем потом наносить не хочется.

ElenaLa
11.06.2007, 11:41
Брызгаю на диск термальной водичкой, потом масло капаю несколько капель - так и косметику с глаз смываю, и со всей мордочки. Больше нравится абрикосовых косточек масло, правда еще особо не экспериментировала.
А еще мне понравилось деление на девочек-кошек и девочек-рыбок. Рыбки не могут без воды обходиться, кошки вполне обходятся. Я, наверное, гибрид, утром - рыбка, вечером - кошка. :lol:

Мурочка
14.06.2007, 11:09
А я именно по этой причине пользуюсь только диоровской тушью (наверно, вообще люксовская вся такая :?: ). Умылась простой водой - и никаких следов не осталось. Смывки для глаз использовала только когда пользовалась водостойкой тушью, но это было давно... :lol:

Королева Марина
14.06.2007, 18:58
Смывки для глаз водостойкую тушь тоже не до конца снимают, поэтому я ее не люблю, с ресницами выдирать надо :) . А сейчас умываюсь пенкой от ПР, мне очень нравится, и глаза ею умываю тоже. Не люблю средства, которые не нужно водой смывать, т.к. ощущение, что кожа грязная осталась, мне нужно обязательно водой умыться.

judy
14.06.2007, 19:08
наверно, вообще люксовская вся такая :?:
Clinique тоже смывается просто водой, а вот с Ланком и Эсти Лаудер уже труднее.

Kатарина
06.09.2007, 11:22
Все время поклеп на водостойкую тушь! :shock: Она замечательно смывается двухфазными срдствами для водостойкой косметики, пробовала и устраивает: Ив Роша, Люмине, Лореаль, Синержи, Орифлейм, ничего не щиплет и смывает хорошо, уже писала в теме про тушь, что смоченный тампон нужно прижать слегка к ресницам, она уже растворяется, а потом протереть, что осталось на ресницах. Когда пользовалась обычной тушью, у меня от многого щипало сильно глаза, а от средств этих фирм никогда.
Мне косметолог вообще почти запретила смывать мыльным средством косметику, только молочком, так что с желе умываюсь раз в неделю и в сильную жару. Так и делаю, ромашковые и Флораль от ИР - идеально, но и другое пробовала :)

Dezy
21.10.2007, 16:16
Не знаю, в чем причина, но все средства для снятия макияжа в виде молочка мне очень щипят глаза. Хотя я много фирм перепробовала.
А вот прозрачные (водные) или двухфазные с маслом, нормально.

Dana
21.10.2007, 17:40
А для меня всех лучше молочко "Чистая линия". И совсем не щиплет, хотя оно не для глаз, а просто - очищающее! :yes: И умывание не требуется после его использования.

Лека+
21.10.2007, 17:49
А мне вот нравится снимать макияж с глаз и лица кунжутным маслом на влажном диске. Никакие мыла, молочки, гели для умывания так быстро с глаз макияж мне не удаляют, как это делает масло. Пользовалась плиткой Возраждение от Лаш - да, тоже хорошо, но маслом все-таки лучше!

Анна из Саратова
27.11.2007, 21:13
Я пользовалась для смыва декоративки мицелловым раствором от Bioderma, которое еще проходит как Sebium h2O. Все было идеально - цвет лица и прочее, пока А. Н. Децина не сказал, что все это вредно и не перечислил сколько бяки входит туда. Вот тут сразу началось раздражение и аллергия... :-) А вообще для жирной кожи то, что я назвала достойный вариант смыва

annanas
27.11.2007, 21:31
А мне по-настроению...:krasavica2:то пенкой для умывания ГМ - это крайне редко бывает :rzhu:, то молочком для снятия макияжа (Гидрафаз от ЛРП :aplod:), то гелем (Розалиак от ЛРП - :ok:), иногда просто хочется тоником протереть личико (ПР очень нра :justcuz1:)... Но все же меньше всего нравится умываться....:oops: Чаще всего использую очищающие средства, которые нужно наносить на ватный диск. После хорошего очищения даже крем наносить не хочется.

Славяна
27.11.2007, 22:34
Сейчас пользуюсь Лореалевским Demag expert молочко-кашемир которое- очищает то хорошо, только вот масляное очень, без умывания никак...:grust:

Agent
29.11.2007, 13:14
Ой, а у меня по поводу всех жирных средств д/снятия макияжа бзик, не могу, чтобы не умыться, меня жирное лицо после снятия косметики раздражает до ужаса, легкое молочко, моментально впитывающееся, либо вообще гель д/умывания - это вещь :smeil:

QuantumSatis
02.01.2008, 17:13
кучу денег выбрасывала на все эти смывки...
ЭЛаудер, Виши, Клиник, Шисейдо, Живанши...
умоюсь раз и всё - стоят, родные, на полке, потом перекачевывают в шкаф, потом в коробку, потом в мусорное ведро...

а ларчик просто открывался - ОЛИВКОВОЕ МАСЛО!
двух дисков хватает на все лицо, вместе с тушью.
Дешево, сердито, но просто супер очищение!

сейчас пользуюсь гидрофильным маслом для снятия макияжа и розовой водой Карл Хадек - тоже хорошо.

Brungildochka
28.07.2008, 23:20
у меня сейчас лореалевское молочко для снятия. что-то мне не особо нравится, глаза щипет. смывает не очень хорошо тушь. у меня до него было молочко 100 рецептов красоты, и то лучше

Ка ова
29.10.2008, 15:44
люблю умываться пенками.пробовала Виши,Лореаль,Орифлейм,ПР.Бо льше всего понравились ПР и Орифлейм,такие мягонькие.Молочко не люблю,не нравится тереть глаза

Ариадна
30.10.2008, 17:13
Сейчас я пользуюсь маслом для снятия макияжа ДЖ. Очень нравится, как раз то что надо для моей сухой кожи.
Так же понравилось молочко для чувствительной кожи ИР.

Алевтина
30.10.2008, 18:25
Чего я только не перепробовала. Оливковое масло - замечательно, но чистое для моей кожи не подходит. сейчас в ходу умывалка "Афина" на оливковом масле, от ФЛ. Подошла очень хорошо.

сафира
12.11.2008, 09:03
Я использую лосьон для снятия макияжа Гарнье,мне очень нравится,думаю,подойдет тем,кто не любит жирные средства,молочки там всякие и т.д,ИР с ромашкой тоже ничего.А вот разочаровала меня смывалка черный жемчуг и эйвон,для глаз они по-моему,очень агрессивны.

Лотос
22.11.2008, 16:45
Очень нравится смывка для глаз гарнье, особенно с добавлением экстракта василька, после неё на глазах ощущение такой свежести, лёгкости, а перед сном - всё равно умываюсь водичкой с пенкой (сейчас от ПР), иначе никак :no:

Capra
22.11.2008, 19:51
а мне из промышленных вообще ни одна смывка не понравилась, пока макияж снимешь, три шкуры сдерешь

polovinka
25.03.2009, 17:10
Снимаю косметику с глаз МК двухфазное средство, неплохо, но если реснички отдельно диском не пройти, может и остаться тушь между ними. А с лица нормально снимает косметику Белита, оливковая серия -- молочко (или сливки) и тоник.
P.S. Но почитав всяческие отзывы, подумываю попробовать снимать влажным диском с маслом каким-нить...

Чин Чин
26.03.2009, 16:10
Последняя смывка с глаз Живанши двухфазная новинка, снимает на ура, но расход... думаю при ежедневном применении хватит недели на две.
Почитав этот форум , решила попробовать снимать косметику обычным детским маслом Саносан, там минерального масла нет (судя по заявленному составу), так что теперь чередую Живанши и Саносан:smeil: работает

Рио-Рита
29.03.2009, 13:28
Вообще-то я пользуюсь мицеллярной водой Авене, но вчера купила это чудо -
http://www.ozdorovis.ru/shop/index.php?productID=114
очищающую пенку для жирной и нормальной кожи после 30 - и очень удивилась - действительно мягкое и эффективное очищение. Принцип тот же, что и с мицелляркой, только наносить на влажный отжатый ватный диск, у меня уходит два, последний почти чистый, а потом все смыть чистой водой (кипяченой или фильтрованной, хватает стакана). Принципиально не смывала предварительно тушь для ресниц водой, для чистоты эксперимента, на лице было немного тонального, пудра, тени и белита справилась, мой респект ей за это. Посмотрим дальше, может получится "слезть" с дорогой авеновской мицеллярки на это средство. Было бы здорово. А кошелек бы обрадовался, факт! :) Кожа у меня чувствительная, глазки тоже, но даже просто попробовать не так уж и дорого было бы - 69 р. за все удовольствие. :)
ЗЫ: Кстати, утром тоже теперь ею очищаюсь))

КрасавиШна
29.03.2009, 23:28
Рио-Рита , не сочтите за труд перепишите состав с бутылочки, обьясню почему стоит дешево, и какие перспективы у Вашей кожи в связи с этим.

Рио-Рита
30.03.2009, 11:20
КрасавиШна, пожалуйста -
Состав : вода, глицерин, кокамидопропилбетаин, лаурилгликозид, кокамидопропилминоксид, лауретсульфосукцинат динатрия, ПЭГ-40, гидронизированное касторовое масло, коллаген, кокамид ДЭА, диметикон кополиол, эластин, Polilift (Prunus amugdalus), Toniskin (saccharomuces cerevisiae), D-пантенол, экстракт оливы, ЭДТА, лимонная кислота, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метелизотиазолинон.
----
Пользуюсь несколько дней, утром и вечером, очищает хорошо, поры не забивает, дополнительно больше ничем не очищаю. Перспективы - спокойствие кожи при тщательном очищении.

КрасавиШна
31.03.2009, 12:59
Рио-Рита, Это дешевое средство, дармовые составляющие. Я не против дешевого , ведь даже дороговизна косметических линий не служит показателем качества.:ridaju:
Поэтому предпочитаю смотреть составы. Состав откровенно НЕ хороший. Что стоит только один ДЕА (Диэтаноламин ) – явный канцероген!!! Легко впитывается через кожу. Являются причиной рака почек и печени. Можно найти в шампунях, мылах, как пенообразующий агент.
Подробную информацию можно найти на сайте Всемирной коалиции по борьбе с раком www.preventcancer.com (http://www.preventcancer.com/)
DEA чем плох. Он образует нитрозамины, так называемые агрессивные канцерогены, они проникают внутрь с любого места.
Категорически не рекомендуется, если на лице есть родинки или другие новообразования.

violetsunset
31.03.2009, 13:41
А мне кажется, состав более-менее для такого средства. НО это мое имхо. Что касается диэтаноламина, то читала вот здесь (http://www.vrach-kosmetolog.ru/news/2005/n04.htm), что через кожу он практически не проникает.

Чебурашка Белая
31.03.2009, 14:14
КрасавиШна, ты прям напугала меня!:ogo: Пойду искать ДЕА!

КрасавиШна
01.04.2009, 10:13
violetsunset, все написанное ИМХО конечно. Но зачем подвергать свою кожу хоть малейшему риску, когда можно найти великолепные, бюджетные средства с отличным составом? Я пользуюсь, например, Клиниковской пенкой для лица , почти год. Она ОЧЕНЬ экономична.http://laparfumerie.ru/img/white.gif

Лея
04.04.2009, 08:20
Мне кажется, все эти составляющие не могут проникать свозь кожу. Ведь даже активные вещества в кремах действуют лишь на поверхности эпидермиса и дальше никак. Только эфиры проникают глубоко( тут не спец я ). Рака от этого явно не будет. Это ИМХО.
Я люблю средства, которые можно смывать. Пользуюсь ланкомовским тоником. Нравится, но смывки лучше. Есть у меня авеновский гель для умывания. Очень мне нравится, уже больше года у меня. Пользуюсь с перерывами, т.к. сушил кожу. Хочу какое-нибудь аптечное средство, чтобы смывалось, но кожу не сушило. Она у меня стала сухой.

Рио-Рита
04.04.2009, 12:07
Лея, у меня лично все, что пенится и смывается, сушит кожу. Авеневская умывалка (зеленая, для проблемной кожи) у меня тоже есть, она мягче многих, но тоже в итоге сушит. Нашла выход - мицеллярки и их подобие, остатки все равно смываю, но очищенной водой. Через день утром правда все равно умываюсь гелем, психологический момент, наверное, кажется, что так чище))))

Чебурашка Белая
04.04.2009, 13:42
Лея, попробуйте вот этот гель http://www.mr.ru/?action=card&cid=1261&id=4806&name=toleriane&brand=la+roche+posay
Очень мягко смывает косметику, должен вам подойти.

Лея
04.04.2009, 15:15
Чебурашка Белая Спасибо за совет. С этого сайта, кстати, я уже покупала.

Чебурашка Белая
04.04.2009, 16:34
А я вот таким сейчас пользуюсь http://www.mr.ru/?action=card&cid=508&id=6821&brand=la+roche+posay Купила, так как со скидкой был. Очень понравился, такой мягкий мусс, приятный, кожу очищает хорошо и ничего не сушит. Но уменя Т-зона жирная, по-этому я его купила. А предыдущая умывалка у меня была в пробнике, тоже понравилась.

КрасавиШна
12.04.2009, 11:05
Вчера купила отличную штуку для снятия макияжа с глаз. :ok: Отлично смывается, на оба глазика хватает одного пшика.:)
(http://www.ex-ap.ru/show_good.php?idtov=86813)ТАЛИКА "Средство для снятия макияжа с протеинами - легко удаляет макияж, не оставляя разводов. Подходит для водостойкой туши. Содержит протеины, способствующие питанию ресниц, а также аминокислоты, улучшающие водный и белковый баланс кожи. Способствует оздоровлению кожи".
Купила в Рив Гоше. Цена без скидки 447 рублей 50 мл.
Очень люблю именно ГЕЛЬ. Но гелевую текстуру редко встречаю. Если кто-то знает именно гелевые средства для декакияжа , пожалуйста напишите!

superelle
14.03.2010, 17:50
У меня молочко лореаль Идеал-Баланс, очень нравится.

Campanula
14.03.2010, 17:55
Я перешла на оливковое масло (Extra Virgin) для снятия макияжа с глаз - не нарадуюсь. Снимает и тушь, и подводку, и тени (люблю смоки айз :) очень хорошо, чисто, и при этом не сушит кожу и не забивает поры.

сафира
22.03.2010, 12:09
Расскажу про бюджетные варианты.:smeil:Молочко ИР,которое с ромашкой-супер просто,намного лучше Виши.Еще нравится Орифлейм с брусникой.Для глаз очень хорошая Красная Линия.