PDA

Просмотр полной версии : Зачем нужен муж?



Страницы : [1] 2

HotSnake
17.03.2007, 00:25
Сегодня моя сестра мне рассказывала, что среди ее знакомых на работе кто развелся, тот замуж опять не торопится, да и кто там не был - тоже не спешат. Она мне и говорит, вот зачем женщине муж?
Если женщина нормально зарабатывает, если у нее уже есть ребенок или она пока не готова, для души можно любовника и ни к чему не обязывающие отношения, а муж зачем?
Что бы все время за него волноваться, плакать полночи если он пришел в 2.00 и пьяный?
Периодически думать, а вдруг у него кто-то есть?
Подстраиваться под его настроение и не иметь возможности смотреть любимые сериалы и читать любовные романы?
Готовить ужины ориентируясь на его предпочтения и носить юбки, которые он считает приемлемыми?
Если женщина состоялась как личность, мать и профессионал, если у нее есть друзья, подруги и любовник. Зачем ей муж?

irenok
17.03.2007, 00:32
А вариант "для всего вышеперечисленного" нельзя добавить :shuffle: ?
Ну, не повезло знакомым – развелись же.
Вообще странно как-то поставлен вопрос, и мужчина вырисовывается странный – капризный, гулящий, авторитарный алкаш. Может не выходить за такого, а посожительствовать какое-то время, пока он не покажет свое истинное лицо :crazy: . Плакать из-за того, что пьяный в 2 часа ночи?! Если это редко, да ради бога, а если часто, то надо не плакать, а разводиться. Почему нельзя заниматься любимыми делами? Если ему плохо, так я сама из инета вылезу и пивка с ним выпью, потрындю за жизнь. Если брак состоявшийся, то всегда можно компромисс найти и в длине юбки и в том, что есть на ужин.

HotSnake
17.03.2007, 00:51
Я думала добавить такой вариант, но решила, что все у кого благополучные семьи, выберут именно его, ведь это естественно, но что то одно все равно лидирует.
Я то сама тоже с ней все спорила. Муж - это же родной человек, а отношения надо строить!
Вот хотелось узнать, может кто-то разделяет другую точку зрения?

irenok
17.03.2007, 01:02
Я ничего не могу выделить. Без любви ничего не состоялось бы изначально, без денег - ну где бы мы жили? У чьих родителей и главное как долго с ними любимыми? И сколько продержались бы отношения с не устроенным бытом? Вот в хозяйстве у меня муж совсем не употребляется, могу вычеркнуть, но с другой стороны, деньги на всяких электриков - сантехников и т.д. зарабатывает, так что проблему быта все же решает он, хоть и не своими руками. Ну, а после появления Настюшки, детей куда-то на второй план тоже сдвинуть рука не поднимется.
А если женщина не хочет замуж – значит или не любит или что-то ей подсказывает, что это не то. Я тоже замуж не хотела, хотя влюблялась постоянно, но не могла себя представить с объектом влюбленности даже лет через пять.

Alexa_Alexa
17.03.2007, 18:58
На мой взгляд, муж - это лучший любовник и лучший друг. :wink:
Выходить замуж ради общего хозяйства или детей - это для меня не приемлемо, а уж "ради денег" - это вообще ... не буду называть это слово :? . Хотя очень многие девушки просто хотят замуж ради самого факта "быть замужем". У каждого свой путь - лишь бы все были счастливы :yes:

irenok
17.03.2007, 20:41
Но ведь что бы быть лучшим любовником и другом не обязательно быть мужем. У меня сожитель был - http://s.rimg.info/8b95c9e003aee81c910e66c55d586c39.gif (http://smiles.33b.ru/smile.10851.html) вот такой парень. Только детей от него не хотелось. И замуж как-то тоже, но жить вместе в данный момент даже очень. И вообще надо разобраться с терминологией. Что мы подразумеваем под замужеством? Штампик? Просто совместное проживание? Осознание ответственности перед человеком и за него?
Когда человек из сожителя становится мужем? Или как вместе стали жить – сразу «муж»? Ну, а деньги – куда же без них? А ребенок? Можно, конечно, рассчитывать только на себя и многие вынуждены так делать - копить, рожать и выходить через месяц на работу, а в США так это и норма, но многим хочется по-другому. Хотя бы первые год-два посвятить свое время ребенку, а не добыче денег или мыслям о том, что лучше купить – игрушку или памперсы. В этом году я столкнулась с детской медициной. И для того, что бы еще и общение с ее представителями не стоило родителям дополнительных нервов надо платить и не мало. Потом сидела, изучала вопрос. Абонементное годовое обслуживание в хорошей поликлинике – от 700$, страховка, покрывающая госпитализацию – от 2000$. А еще есть такие опции, как детский летний отдых, хороший сад, спортсекции, языки и т.д. Вряд ли есть женщины, мечтающие все это тащить в одиночку.

Alexa_Alexa
17.03.2007, 21:05
irenok, ну я же не про "тащить в одиночку " говорила :wink:
А вообще, я думаю, что надо выходить замуж, когда понимаешь, что с эти человеком тебе хочется вместе засыпать и просыпаться и что-то вместе строить "совместное"..... По поводу штампа я в другой теме уже говорила: в любой другой стране возможен гражданский брак, у нас - люди в гражданском браке считаются чужими со стороны государства.

irenok
17.03.2007, 23:10
Вот я, кстати, об этом задумалась, но искать в инете было лень. Если люди вмести живут лет 10, и на 5-ом году купили квартиру, то никакие показания свидетелей не имеют значения при разрыве отношений? На чье имя купили, того и будет?

anituchka
17.03.2007, 23:35
Муж служит как бесплатная батарея - с ним очень тепло спать.. Главное, заставить мужа не вертеться :love1:

Baosha
17.03.2007, 23:45
Тогда, может, поставить вопрос: а зачем нужен штамп в паспорте? :)

МЯУ
17.03.2007, 23:45
Ага! Вот здесь - ЗАСАДА!!! Муж-то по наивности своей и желанию искреннему КАК ОБНИМЕТ ТЕБЯ НОЧЬЮ... КАК ЗАГРЕБЁТ И ПРИЖМЁТ КАК... !!!!!! :rzhu:
И ты потом тщетно пытаешься уснуть, а он довольный посапывает у тебя над ухом...

Поэтому я, когда хочу СПАТЬ - ухожу делать ЭТО в свою комнату :idea:
И даже, когда с ним сплю - жутко радуюсь - что КРОВАТЬ БОЛЬШАЯ ! :)

А ШТЯМП... не нужен нафиг! Только при разделе имущества, и то - без него можно разделить! Кохда мужь на работу уйдёть 8)

HotSnake
18.03.2007, 00:18
Да нет, в данном контексте речь шла не о штампе, а о мужчине,
который каждый вечер приходит в ваш общий дом,
ложится на диван, сидит за компом,
требует отбивную вместо котлеты,
занимается с тобой сексом, даже если ты на девятом месяце,
раскидывает везде свои носки,
удивляется отсутствию выглаженной рубашки,
спрашивает, в каком классе ваши общие дети,
по хозяйски все время щипает за попу,
удивляется, зачем тебе посудомойка,
гладит по голове, когда ты плачешь после работы...
В общем - муж.

irenok
18.03.2007, 00:29
Я так понимаю, после слов Alexa_Alexa, что именно для раздела имущества. Квартиры-машины-дачи быстренько не распилишь, пока муж на работе.
И, пожалуй, в свете сказанного я за п.2. Без детей оно как-то проще. При равном доходе можно оформлять в долях, наверно. Если муж зарабатывает значимо больше, можно уйти и хлопнуть дверью с гордо поднятой головой, прихватив что-н. пока он на работе :roll: . Если меньше - поменять замки со спокойной совестью, к примеру. А вот рожая, женщина становится автоматически более зависима и беззащитна. А защищать теперь она должна не только свои интересы, но и ребенка.

Arti
18.03.2007, 00:30
Ой, у меня наверное муж какой-то недоразвитый, и папа такой же. Я прям прочитала пост HotSnake и как-то противно стало. :P
Никто ничего не раскидывает, не щиплет, не требует, не удилвяется.
Или это какой утрированный вариант, а я не догнала?

В тему эту не лезла, ибо опять же не совсем поняла - это стеб или что? Что значит "для чего нужен муж"? Он что холодильник или пылесос, или другой предмет первой необходимости? Вернее даже не первой, а десятой, который в принципе можно и не иметь, а держится так, для того, чтоб сказать, что у меня есть такой вот прибамбасик?

А вариант, что просто нужен не для чего-то, а просто, исключается?

irenok
18.03.2007, 00:34
требует отбивную вместо котлеты,
спрашивает, в каком классе ваши общие дети,
по хозяйски все время щипает за попу,
удивляется, зачем тебе посудомойка,
В общем - муж.
Это не муж - это http://forum.exler.ru/html/emoticons/cen.gif

МЯУ
18.03.2007, 00:44
Да скорее у HotSnake, было дано обычное описание мужа...

Я тож не поняла - "зачем нужен муж" .... :shock:
И до кучи - "Инструкция по использованию" :rzhu:

Вообще вопрос риторический... Про мужчин ведь не одна темка есть - особенно "Об относительной пользе мужчин..." давненько не обсуждали - есть ли от них польза...
Опять - риторика...

HotSnake
18.03.2007, 00:44
Да нет, не стеб. Просто я тоже была удивлена, когда услышала мнение, сформулированное в первом посте, да еще выссказанное от лица нескольких дам.
Я тоже не могла понять и пыталась объяснить сестре, что муж - мой родной человек, он всегла поддержит и поймет, порадуется моим победам и пожалеет за мои горести. Он разделяет со мной счастье быть родителями.
Я пыталась ей объяснить, что ни любовник, ни друзья и подруги не дадут такого ощущения эмоциональной близости и душевного единения. Они все прийдут и уйдут домой, у них там своя жизнь. А с мужем - одна жизнь на двоих.
Но в ответ я наткнулась на такое недоумение, что мне захотелось задать этот вопрос. :roll:
А что касается характеристик мужа, конечно это утрированный вариант. Мне, например, тоже повезло. Мой муж не только ничего не раскидывает, а вообще сам за собой ухаживает: стирает, гладит и т.д. Хотя что из этого и для меня правда - к кому бы я еще пришла в 40 недель и сказала, ну давай, а то твоя дочь не хочет вылазить. А насчет посудомойки мы договорились, что если он не понимает целесообразность такой покупки, пусть просто сделает мне приятное, в конце концов она стоит дешевле последнего кулончика с изумрудами, который мне хотелось, и я его получила. :lol:
По поводу темы по относительную пользу мужчин, я хотела туда вклиниться, но почитала и поняла, что там немного про другое. Я ж не про то, какую пользу можно вообще попытаться из него извлечь, а именно про мужа, как социальную единицу.

МЯУ
18.03.2007, 00:51
А вот мой не стирает :) и не гладит :) я и сама то не особо глажу :) - только шмотки (тихонько: только свои ...от Французовой)
И про 40 недель не поняла...
А мы всё время мурлыкались и рожать пошла чуть ли не через полчаса после... Это не показатель отношений.

Может надо было по другому тему назвать?
ЧТО узнать - то хотелось ? Чей муж какой, и точно ли свой ЛУЧШЕ ?

Arti
18.03.2007, 01:01
Тогда вернемся к первому посту. Если муж имеется в виду, как постоянный сожитель и наличие штампа в паспорте, то наверное действительно не нужен.
Тем более полно примеров состоявшихся женщин, у которых уже есть дети от какого-то там брака и теперь они предпочитают визитные отношения. Но по сути это тоже своего рода брак, просто в еще не привычной для многих форме. Ведь визитные браки становятся все более широким явлением, и ничего дурного в этом нет. Людям так удобнее. Но это все равно муж. Или надо сначала разобраться с термином "муж". Что это? Кто это? Заглянем в словарь? :wink:
Коротко по Далю "Образующий с женой чету". По Ушакову "Мужчина, который состоит в браке с женщиной".
Довольно скудные определения. Если рассматривать мужа только в таком значении, то мне он пожалуй не нужен.
Мне нужен друг, человек с которым я "смотрю в одну сторону", для меня это бракообразующие моменты, имея которые, все дальнейшее реашаемо. В том числе даже такая необходимая в отношениях вещь, как сексуальная совместимость. Если люди умеют разговаривать, понимать друг друга и СЛЫШАТЬ, то они во всех сферах жизни договорятся.

HotSnake
18.03.2007, 01:03
Да мне вопрос задали: Зачем нужен муж?
Мой ответ про родного человека и душевную близость собеседника не удовлетворил.
Вот я и решила тут этот вопрос задать. Может кто-то тоже считает, что он не нужен. И может объяснить почему.
Если бы я тему назвала: "Почему Вам не нужен муж?", я думаю это бы звучало вообще странно... :roll:
Или например: Кому не нужен муж? :rzhu: (Типа погонять дайте)

irenok
18.03.2007, 01:17
Или например: Кому не нужен муж? :rzhu: (Типа погонять дайте)
:rzhu:

МЯУ
18.03.2007, 01:20
Прикол... :rzhu: - ни одного состоятельного объяснения "зачем же" он всё таки нужен !
Мож и не нужен вовсе....
Природой предусмотрено... а жизнью запоганено...

margul
18.03.2007, 01:21
Вот я, кстати, об этом задумалась, но искать в инете было лень. Если люди вмести живут лет 10, и на 5-ом году купили квартиру, то никакие показания свидетелей не имеют значения при разрыве отношений? На чье имя купили, того и будет?

Да. Гражданский брак в России не признается, именно по этому в нашей стране есть такое мерзкое слово :P :P - сожители.

А вообще мне очень нравится статья 31 ГК РФ:
"Статья 31. Равенство супругов в семье.

1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.

2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.

3. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей."

HotSnake
18.03.2007, 01:32
МЯУ Вот-вот, и я о том же. Вот вы меня в начале все раскритиковали с моими дурацкими вопросами, а теперь выясняется, что муж то вроде как всем нужен, а вот зачем??? :repa:

Arti
18.03.2007, 01:36
Ну не надо, не всем. Я выше написала - а вариант, что просто нужен не рассматривается? И если просто "муж", то на фиг не нужен.

HotSnake
18.03.2007, 01:41
Так не бывает, что просто нужен. Даже воздух не просто нужен, а что бы дышать. А вот последний абзац Вашего поста на 1 странице про "смотреть в одну сторону" и т.д. как раз и отвечает на этот вопрос. И я к Вам присоединяюсь. :super:

МЯУ
18.03.2007, 01:47
Эге - не всем... и не нужен...
Вот мне вроде и не нужен...
:rzhu: Щас спросила своего - зачем они нам нужны-то ?!
Ой, девочки - не спрашивайте - чё он ответил... :rzhu:

Arti
18.03.2007, 01:49
Почему не бывает - как раз и бывает. Правда не какой-то абстрактный муж, а именно этот человек. Также, как любят всегда не за что-то, а просто так. Ибо, если раскладывать все это по полочкам, то можно дойти до абсурда: "Я люблю тебя за мизинец на правой ноге". :wink:

Alexa_Alexa
18.03.2007, 11:15
Я так понимаю, после слов Alexa_Alexa, что именно для раздела имущества.

И где Вы это в моих словах увидели? :shock:
Говоря про то, что в нашей стране люди, живущие гражданским браком считаются чужими, я не про раздел имущества говорила (ну неужели все вокруг "имущества" крутится :( ?) Я говорила, про бюрократические препоны, в ситуациях (для примера):
- когда один из людей уезжает работать по контракту в другую страну (не жене визу никто не оформит! )
- когда решается вопрос об усыновлении ребенка (супружеской паре это сделать гораздо легче)
- в случае болезни одного из "гражданских" супругов очень тяжело доказывать врачам, что это "не чужой человек, а муж"
- при покупке совместного имущества (сложности оформления его на двоих "чужих" друг другу людей)...

В общем, сложности возникают во всех ситуациях, когда для законных супругов вопрос решается просто автоматически.

А вообще Arti, все правильно сказала: нужен не абстрактный муж, а именно конкретный человек. Хотя, большОму количеству девушек именно абстрактный муж требуется, для ощущения, что "жизнь удалась". Но тут уж - как я уже выше отметила - лишь бы не было войны и все были счастливы.

irenok
18.03.2007, 12:18
у нас - люди в гражданском браке считаются чужими со стороны государства. Значит, что бы была возможность с помощью суда отстоять свои и ребенкины интересы, надо штамповаться.

Lika
18.03.2007, 12:56
А вообще мне очень нравится статья 31 ГК РФ:
"Статья 31. Равенство супругов в семье.

2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.

3. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей."

Статъя то есть, но применяется ли она в реальности?

Королева Марина
19.03.2007, 20:37
Выбираю все варианты ответов :) Все варианты правильные!

margul
19.03.2007, 20:55
Lika, а это уже от самих супругов зависит. :wink:

Светик
19.03.2007, 22:23
Я недавно вышла замуж: Неделю назад :heart: . Для меня это...даже описать не могу. Дело в том, что несколько месяцев назад он вернулся с Чечни(там служил 2 года). Я была так счастлива. Даже передать не могу. Он не чуточки не изменился.Как был спокойным так и остался. Также может убрать, постирать и приготовить кушать,т.к. по профессии повор. Нежный и ласковый котенок. И жизнь с ним для меня как дар от Бога. Для меня муж, как лучик света в , который идет со мной в одну ногу по жизни. Что для счастья надо? Дети!?! Конечно. Продолжение рода. А деньги....это все приходящее. Будет здоровье будет все :!: Может я не права, ведь пока я молодая и глупая. Подскажите....

HotSnake
19.03.2007, 23:20
Светик Поздравляю! :flowers: Очень даже права. Самое главное - пронести это чувство как можно дольше, причем вместе. В этом году у нас будет 5-я годовщина свадьбы, но до сих пор я когда слышу Марш Мендельсона или вижу как жених невесту через мост несет, у меня глаза мокрыми становятся. Хотя до такого как я вышла замуж, за мнойтакой сентиментальности не наблюдалось. Действительно, после рождения дочки, это был самй счастливый день в моей жизни.
С ребенком и хозяйством я и сама неплохо справляюсь, деньги - дело наживное, а муж мне нужен для любви. :chmok2:

Светик
19.03.2007, 23:24
HotSnake Спасибо!!! Спасибо за вашу поддержку!

Lika
22.03.2007, 16:14
margul,конечно же от них обоих, но и окружение играет большую роль.Здес етот вопрос очень актуален, эмансипация, равноправие и свобода сделали свое дело, женщине лучше быть одной чем замужем ( чисто материально).

Иришка
22.03.2007, 19:42
Я бы вот заступилась за понятие "абстрактный муж".
Что в этом уж такого? Это еще можно обозвать по Леви:
- чтобы было куда жить.

Нормальное закономерное развитие по жизни.

Если вдуматься, то большинство своих действий по жизни люди совершают именно по этому принципу.

Alexa_Alexa
22.03.2007, 20:02
Иришка, что значит "нормальное закономерное..."?
Нет никаких "норм" в жизни и "как надо" еще никто не придумал.
Для кого-то "нормально" - это абстрактный муж, чтобы было куда жить, а кто-то не будет этим довольствоваться, для кого-то "нормально" - это другая модель жизни. Так что у каждого своя норма.

Esmeralda
22.03.2007, 20:17
А я вот, прожив в браке 10 лет поняла, что муж мне не нужен, это при том, что он прекрасный человек, верный, сам себе готовит и стирает и имеет еще кучу достоинств. Гораздо более приятно и романтично встречаться время от времени, без совместного проживания. Ведь рано или поздно быт "съедает" все прекрасные чувства. У всех так, куда ни посмотри, я еще не встречала ни одной пары, у которой все идеально, конечно "идеалы" у всех разные, но я по натуре максималистка, мне нужно все или ничего. Выходит, что так по жизни очень сложно, а довольствоваться малым я не хочу. Хотя с другой стороны у многих нет даже части этого "малого".
Alexa_Alexa насчет визы: официальной жене тоже не во все страны визу дают сразу, это я знаю из собственного опыта, пришлось делать обходными путями :? :wink:
И по логике вещей, в нашей стране жена в общем-то не защищена никаким законом, очень печально все это :no:

Иришка
22.03.2007, 20:18
Акцент, наверное, стоит сделать на слове закономерно.

Нравится вам Alexa_Alexa, или нет, но все в жизни закономерно и вам только кажется, что вы живете по каким-то своим законам и нормам.
Просто оценка этих норм у каждого своя, вот и все.

Если взять совсем уж голые факты, то что такое неабстрактный муж? Зрелый гормональный фон помноженный на социально-опосредованные реакции. Увы, так просто и цинично. :(

И чем это будет отличаться от абстрактного мужа?

Только личной оценкой.

Alexa_Alexa
22.03.2007, 20:28
Иришка, дело не в том , что "так просто и цинично" , дело в том, что каждому своё - нравится Вам это или не нравится.

Иришка
22.03.2007, 20:44
Alexa_Alexa, вы меня не поняли совсем.

HotSnake
22.03.2007, 22:44
женщине лучше быть одной чем замужем ( чисто материально).
Почему? :roll:

Светик
22.03.2007, 23:00
Дамочки. Я прочла последние сообщения и удивилась. Объясните, как женщина может быть всю жизнь одна? Жить сама для себя? пусть покажется бональным: А продолжение рода? Встарости даже станак воды некому будет поднести...
Да и вообще. Гулять всю жизнь. Перебегать от одного мужчины к другому. А так оно и будет. Не иметь постоянства...

Lika
22.03.2007, 23:16
HotSnakeПопытаюсь объяснить, такая дурная система:если женщина одна, то у нее больше всяких пособий, добавок :на детей, квартиру,мебель и тд., если же она замужем или просто с живет с МЧ( здесь ето равносильно браку),то все это урезается в несколько раз. :x Это раз.Во вторых, женщины, особенно приехавшие из др стран,про шведок и говорить нечего,увидев и поняв систему, свободу и увидев перспективу независимой, самостоятельной жизни, разводятся. Женщины, к примеру из арабских стран не хотят больше сидеть дома у плиты, а хотят учиться, и почему бы нет? Имеют право.Вот примерно так.
Иришkа,я вас не совсем поняла, не могли бы вы развить свою мысль дальше?

Alexa_Alexa
23.03.2007, 10:47
Объясните, как женщина может быть всю жизнь одна? Жить сама для себя? пусть покажется бональным: А продолжение рода? Встарости даже станак воды некому будет поднести......

Ну, не все так трагично. Не замужем не значит "всю жизнь одна", а замужество - не есть гарантия "всю жизнь быть с кем-то и иметь гарантированный стакан воды в старости". У Вас такое идеальное представление о замужестве. Конечно, все хотят найти "родную душу", вопрос в том , что многих устраивает просто факт "быть замужем", а некоторым именно вторая половинка нужна - конкретный человек.
У меня, например, не получается абстрактно хотеть замуж. Быть вместе с любимым человеком - это да. В этом смысле для меня "лучше быть одной, чем вместе с кем попало". "Кто попало" в данном случае - это просто "подходящий, надежный человек", но который не вызывает у меня желания просыпаться и засыпать рядышком до конца жизни.


Да и вообще. Гулять всю жизнь. Перебегать от одного мужчины к другому. А так оно и будет. Не иметь постоянства...
Необязательно выходить замуж, чтобы иметь всю жизнь "постоянство". Вы прямо рассуждаете , как в позапрошлом веке - неженатый человек, значит "гулящий и живущий для себя" :lol: Я Вас , наверное, шокирую, но те, кто любит "гулять", они гуляют и будучи связанными узами брака. Так что и здесь брак - не есть панацея. И в принципе, все люди живут для себя. :wink:

Bella
23.03.2007, 12:00
Я вот все читаю, читаю и даже не могу ничего сформулировать связного.
Только вспоминается мне сцена из фильма "Любовь и голуби". Помните, когда разлучница (Гурченко) пришла к Надюхе и та ей жаловалась на свое горе. Помните, когда она говорит, что даже дышать не может, настолько сильно переживание.
А ведь на самом деле, если прожит достаточный срок, если все в порядке, если взгляд направлен, как правильно сказала Арти в одну сторону, а не друг на друга, к примеру, то такая жизнь становится настолько органичной для тебя, что ты уже понимаешь, что не хочешь жить иначе. Ну наверное может всякое случиться и наверное даже в случае развода никто не умрет, все выживут, однакое это будет стресс для всех.
Не знаю, для чего муж нужен. Наверное для семьи, вне зависимости от того, есть дети или нет. Наверное потому, что люди ощущают потребность жить с близким по духу человеком, отдавать ему свое тепло и получать взамен. Своеобразный такой обмен веществ, кстати, то единственное, что отличает живой организм от неживого. Во всяком случае так нас на философии в институте учили.
Однако наверняка это присуще не всем. Сколько людей, столько и ситуаций. Кроме того, ведь у кого-то на данный момент сейчас нет такой потребности, а завтра она возникнет. Разве можно сказать, что для всех всегда должно быть так и не иначе.
Почему надо к подобным вопросам подходить с категоричностью?
Нельзя сделать людей насильно счастливыми. Такие вопросы каждый должен решать для себя. Иметь ли мужа, иметь ли детей, кормить ли детей грудным молоком или вскармливать искуственно... Как бы правильно нам не казалось то или это.
Потому вопрос наверное можно было бы сформулировать иначе.
Почему нам нужен муж? Думаю, что он нам становится нужен, когда мы ощущаем потребность иметь рядом с собой близкого человека, особенно, если появился уже кто-то конкретный.
Про формальности тоже каждый решает сам. Наверное кому-то нужен штамп, для него это принципиально хотя бы потому, что этого ожидают твои родители и если человек тебя любит, то почему бы и не поставить его, зная, что для тебя это важно по разным причинам.

Аврора
23.03.2007, 12:35
Дамочки. Я прочла последние сообщения и удивилась. Объясните, как женщина может быть всю жизнь одна? Жить сама для себя? пусть покажется бональным: А продолжение рода? Встарости даже станак воды некому будет поднести...
Да и вообще. Гулять всю жизнь. Перебегать от одного мужчины к другому. А так оно и будет. Не иметь постоянства...
ну Вы даете... :shock: В наше-то время и такие шаблоны... :shock: Отстали Вы от жизни, однако.
:yes: Одна - не значит "одинока как перст" и не значит "гулящая". И как можно жить для кого-то? На смертном одре не будет потом "мучительно больно за бесцельно прожитые годы"?
А это бездарное и бессмысленное размножение "ради стакана воды"? При таких-то установках вообще нельзя детей плодить, если нечего им передать от себя, человеческого тепла и любви.

анекдот в тему:
если ваш мужчина не обращает на вас никакого внимания, если ничего вам не покупает-не дарит, если он постоянно разбрасывет свои носки и вещи по квартире и сидит с пивом перед телевизором - значит, вы - та самая единственная женщина, с которой ему действительно хорошо.

irenok
23.03.2007, 12:58
А это бездарное и бессмысленное размножение "ради стакана воды"?
Не, я расчитываю на большее. На стакан чайку с бутербродиком с маслом и икоркой(желательно черной). А фигли? РОстишь, кормишь. Пусть содержут в старости!

Alexa_Alexa
23.03.2007, 12:59
Сколько людей, столько и ситуаций. Кроме того, ведь у кого-то на данный момент сейчас нет такой потребности, а завтра она возникнет. Разве можно сказать, что для всех всегда должно быть так и не иначе.
Почему надо к подобным вопросам подходить с категоричностью?
Нельзя сделать людей насильно счастливыми.
Такие вопросы каждый должен решать для себя.

От! Золотые слова! :aplod:

lann
23.03.2007, 13:37
Вот вы простите меня за резкость, но для меня отношение, что между детьми и родителями, что между мужем и женой и вообще любые отношения основанные на принцыпе "стакана воды", т. е основанные на должентвовании вообще как красная тряпка для быка.
Это абсурд считать, что дети намдолжны потому что мы на них жизнь положили или муж нам должен, потому что мы ему молодость отдали.
Не кладите и не отдавайте, чтоб потом не упрекать...
Кстати, мои родители в этом отношении вполне адекватны.
Это принцы ты мне я тебе, я в отношениях не приемлю - это не магази, где все имеет цену - это жизни, где надо от желаний и чувств жить.
А дети, мужья и прочие люди окружающие нас даны нам на счастье и ничего нам не должны, надо просто жить так, чтобы потом они захотели отдавать, а не требовать от них "долги"

irenok
23.03.2007, 14:22
Перешли с мужей на детей :) . "Дети нужны затем, чтобы родить внуков" (с) Леонид Некин (http://nekin.narod.ru/a11.htm) .Нравится он мне.

lann
23.03.2007, 16:14
Я не конкретно о детях, я и о мужьях и о родителях и о прочих взаимотношениях.
Они должны быть именно ВЗАИМООТНОШЕНИЯМИ, а не ВЗАИМОДОЛЖЕНСТВОВАНИЯМИ.
воть :wink:
ОФФ (совсем ОФФ). "Бабушки любите ваших внуков, они отомстят вашим детям". :)

Светик
24.03.2007, 16:18
Alexa_Alexa Мне совсем не много лет. Если вы рассуждаете "по - современному"... странно. Навероне я слишком далека от всего. А кто говорит, что надо жить с нелюбимым???

Sunnyel
24.03.2007, 16:31
:shock: перечитала сообщения Алексы и не поняла, где в её сообщениях Вы увидели про "просыпаться с разными мужчинами? Год один,год другой и т.п"

Alexa_Alexa
24.03.2007, 17:13
Светик, что-то вы не в ту степь совсем ушли в своих фантазиях.... :rzhu:

Светик
24.03.2007, 18:20
:!: Если мы живем в 21 веке,это не означает, что отменили мараль и такие духовные ценности, как верность, любовь...А как известно семья является не только ячейкой общества, но и самой главной духовной ценностью. Если следовать только своим инстинктам (питание,жить а определенной тепловой среде, сон и размножение), то человека нельзя поставить на один уровень даже с волками. Т.к. даже у них есть семьи, и если один из семьи погибает, то его вторая половина становится одиночкой и хранит ему верность до самой своей смерти,а если придется то будет мстить его убице!

Alexa_Alexa
24.03.2007, 18:34
Светик, а я разве где-то писала, что мораль и любовь отменили? :shock:
Я как раз говорила о том, что мне нужна "половинка" - конкретный человек, а вот просто" быть замужем" ради самого замужества - вот это я как раз для себя не приемлю. Так что я как раз за настоящую любовь и против брака "для хозяйства, для денег и прочее"....
Хотя - любой вариант я могу понять и никогда никого стараюсь не осуждать. Ну, считает кто-то, что "надо замуж" - даже и не по любви - ну и пускай! Лишь бы все были счастливы! :wink: В общем - лишь бы не было войны :)

Светик
24.03.2007, 20:58
Alexa_Alexa Я желаю вам и всем женщинам настоящего женского счастья!!! Замуж не полюбви, а по-расчету - это маразм. А то что вы ищете именно то что вам по душе, и не делаете безрассудных поступков это очень хорошо!

Alexa_Alexa
24.03.2007, 21:21
Что-то мне подсказывает, что понятие "женское счастье" у каждой женщины своё :wink: Надеюсь, правда, что женщины не мечтают ни о чем .... хм... аморальном и не духовном... :? :lol:

Светик
24.03.2007, 21:53
Кто на что учился :moin:

irenok
24.03.2007, 23:06
Да и смотря когда, лет в 20 очень хотелось чего-нибудь аморального и совсем не духовного, а потом потянуло на большое и светлое :wink: .

Светик
24.03.2007, 23:34
А меня смолоду потянуло на духовное. Может это и плохо, но я счастлива по-своему. Что еще для счастья надо - только плитку шоколада :justcuz1:

irenok
24.03.2007, 23:53
Светик, мне сложней - я сладкое не люблю :) .

Светик
25.03.2007, 15:40
Как так? Всем известно,что многие женщины - сластены!!!

Alexa_Alexa
25.03.2007, 15:44
Светик , у Вас прямо одни шаблоны: теперь, оказывается, "всем известно, что женщины - сластены".... :roll:

Светик
25.03.2007, 15:47
В смысле?

Arti
25.03.2007, 16:20
Ознакомьтесь с правилами размещения сообщений. Это уже не первое замечание! Цитату я убрала, в следующий раз уберу вместе с постом.

Аврора
26.03.2007, 09:56
я вообще не понимаю таких слов - "настоящее женское счастье", "женское счастье"... А что, есть "ненастоящее женское счастье" или "мужское счастье"? По-моему, это только в анекдотах существует :wink: Т. е. счастье - оно у всех одинаковое, по списку - это есть, это тоже есть, а вот этого нет... Блин, вот и нету счастья!
Очень напоминает совесткие времена, когда счастье было невозможно, например, без определенного количества ковров в доме, пары сервизов и хрусталя... А уж если есть дача и машина - ты получил от жизни все, стремится больше некуда!

Lika
26.03.2007, 10:33
Счастье - это жизнь без страха, без ожидания и предчувствия сложностей и несчастий (Е. Леонов)
Только это состояние так мемалётно, что врядли найдется человек кот.счастлив на протяжении долгого времени. И вообще, Svetik,не стоит относится к жизни так серъезно, еще никому не удавалосъ выйти из нее живым :wink:

April
06.04.2007, 22:04
Я бы ответила на опрос, всеми пунктами, если это возможно...

Аврора
09.04.2007, 11:05
а я уж думала, завяла тема... В нашей стране муж просто нужен, и это не обсуждается! :lol: Поэтому никто не состоянии ответить, зачем он нужен.... Он, может, и не нужен, но быть должен!
Что за странный вопрос... Еще бы спросили, есть ли жизнь на Марсе...
:wink:

Королева Марина
09.04.2007, 22:23
Да, если мужа нет, считают, что баба дефектная, а то, что мужика достойного нет, никому в голову не приходит.

Анютины глазки
09.04.2007, 22:28
Прежде всего нам женщинам нужен достойный отец наших детей, а муж это что-то абстрактное!

Lika
09.04.2007, 22:30
Koroleva Marina :rzhu: как ты это хрошо сказанула! :ok:

МЯУ
09.04.2007, 22:38
Да, если мужа нет, считают, что баба дефектная,

МАМА ДОРОГАЯ!!!!!! Я деффектная значит :rzhu: - никогда замуж не хотела!!! Еле в Загс пошла. Со скандалом.
Впервые в жизни почувтвовала, что значит " ноги не идут" - встала метров за 300 и ВСЁ - говорю: "ДАЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ!"

Alexa_Alexa
10.04.2007, 09:13
Да, если мужа нет, считают, что баба дефектная, а то, что мужика достойного нет, никому в голову не приходит.
Господя, Хто считает то? :shock:
Так могут думать только люди оооооочень темные - разве их мнение вообще что-то значит? :rzhu:

Аврора
10.04.2007, 11:12
их мнение, конечно, ничего не значит, но настроение подпортить может.

Кнопочка
10.04.2007, 21:18
Впервые в жизни почувтвовала, что значит " ноги не идут" - встала метров за 300 и ВСЁ - говорю: "ДАЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ!"
А меня в машине укачало по дороге в ЗАГС, впервые в жизни :lol: Едем, едем, вдруг невеста зеленеет, хватается за рот и мычит: остановииите! :oops:
В браке счастлива :yes: Лично мне муж нужен потому, что с ним мне лучше, чем без него...

Королева Марина
10.04.2007, 21:20
Девочки, я так говорю, т.к. у меня есть яркий пример - моя мама. Не скажу, конечно, что ее так в открытую и называют дефектной, но все равно, у людей в голове просто кипит мыслительный процесс(негативный, естественно), когда она заявляет, что не замужем (живет без мужика). Жалеют, бедная ты наша. А она не бедная, и до этого не один раз замужем побывала.
Конечно, это далеко не наше поколение, но убивает то, что мысли у людей такие появляются.
Мяу, ну я так понимаю, до ЗАГСа вы все таки дошли? :)

МЯУ
10.04.2007, 21:31
Да... дошла...

Теперича понимаю - ЧЕГОЙ ЭТО Я ТУДА НЕ ХОТЕЛА... :rzhu:

А ежели ещё о свадьбе бы речь зашла :no: - НЕ ДОШЛА БЫ ТОЧНО!!!! :yes:

У подруги скоро свадьба - голову ломаю - как отмазаться...

Батька_Махно
11.04.2007, 16:38
Н-да, тема интересная... Надеюсь, милые дамы, Вы на меня сильно не рассердитесь если я в этой теме отвечу? :oops:
Я для себя (лично для себя) давно уяснил, зачем нужна женщина и для чего она Богом создана... А вот зачем мужчина нужен женщине я так до сих пор толком и не понял. Самое верное это то что каждая женщина решает сама для себя зачем и для чего.
В нашем обществе женщине трудно быть не замужем. Ведь какой бы красивой и умной она ни была, ее всегда будут воспринимать как женщину, которую НЕ ВЗЯЛИ ЗАМУЖ! Понимаете? :shock: А то что она сама не хочет замуж, это как-то не учитывается почему-то.
Другое дело не женатый мужчина - он не женился, потому что не захотел. Очень многих женщин такой расклад и толкает на то чтобы выйти замуж, причем сами они не очень-то этого хотят, а куда деваться? Общество требует "ты должна выйти замуж и родить ребенка!" А кому должна и с какой стати?

mandragora
11.04.2007, 16:49
А зачем, Батька Махно, нужна женщина (и жена)? :wink:

Батька_Махно
11.04.2007, 16:51
Женщина создана для Любви.

mandragora
11.04.2007, 16:57
Значит и мужчина тоже!

Королева Марина
11.04.2007, 21:23
Вот, только хотела написать, что самые подозрительные взгляды на маму бросают мужики, как подтверждение несколькими постами выше не заставило себя ждать :)

Alexa_Alexa
11.04.2007, 21:26
Женщина создана для Любви.

http://s.rimg.info/042bc4831e7c5a59e5e3e9f0e9e53d83.gif (http://smiles.33b.ru/smile.10248.html) :wink:

admin
11.04.2007, 21:43
:offtop: Обожаю шаблоны, которыми мы так легко разбрасываемся... Читаешь, "Женщина создана для Любви" и сразу понимаешь, что НИ НА ЧТО БОЛЬШЕ она не пригодна... Например, вилка создана для еды... Как романтично...

Arti
11.04.2007, 21:54
Саш, не слышала что ль ни разу этот заезженный комплимент, почему-то обезоруживающий всех женщин? По мне так такая банальность. :wink:

Alexa_Alexa
11.04.2007, 21:58
Ну, Arti, ну зачем так сразу "заезженный комплимент"? Я много заезженного всего слышала - не только комплименты.... Но именно вот эту фразу я считаю очень верной. Не важно, с каким смыслом её сказал человек - важно как я это воспринимаю.

admin, в том то и дело, что каждый вкладывает свой смысл в это. :wink:

HotSnake
11.04.2007, 22:15
Я чаще слышала штамп "маленькая женщина для любви, большая для работы". :lol:
По этой логике можно ответить на главный вопрос этой темы: Большой мужчина для любви, маленький для хозяйства. Так как любовь к женщине требует подчас большой силы и выносливости, а уж с хозяйством любая женщина справляется, так что маленький мужчина тоже должен управиться. :rzhu:
Хотя по жизни именно невысокие мужчины обладают непомерными сексуальными амбициями и, как правило, небезуспешно. :wink:

МЯУ
12.04.2007, 00:37
Женщина создана для Любви.

Ну некоторые, конечно, ЭТО любовью называют...
Зря, вы девчёнки расстрогались - мужик, кажись, совсем не духовную сторону этого понятия имел в виду. :)

Батька_Махно
12.04.2007, 10:55
МЯУ нет, не ЭТО. Эх, я к Вам со всей душой, а Вы...? Хотя понять могу, кругом столько козлов, что потом любое сказанное слово воспринимается совсем не так...
admin а если так посмотреть, то вся наша жизнь сплошной штамп и шаблон.
HotSnake что-то в этом есть...

Я написал неполную фразу... Женщина создана для Любви, а мужчина - для Войны. Разве не так? Все мужики постоянно пытаются вести тихую войну с женщинами, а иногда и не очень тихую. Пытаются доказать что они главные и являются хозяевами мира :lol:
А ведь правильно говорят, муж голова, а жена - шея. Куда повернет туда и смотрит...
Вообще сложный это вопрос. На эту тему можно очень долго говорить и ни к чему не прийти, т.к. все равно каждый останется при своем мнении...

МЯУ
12.04.2007, 11:05
:rzhu: :rzhu: :rzhu:

Да ладно, душевный вы наш. :) Шутила ж, я!

А что? - ЭТО только козлам надо ?????? :shock:
А "хорошим" мужикам токо духовная любофф нужна :( - всё :cry:

....пойду тоже мяту жрать...

Alexa_Alexa
12.04.2007, 11:11
Зря, вы девчёнки расстрогались

А разве кто-то растрогался? :lol: По-моему, все просто высказали свое отношение к этой фразе - а понял ее каждый как хотел.

margul
12.04.2007, 11:42
Большой мужчина для любви, маленький для хозяйства.

Очаровательно :rzhu: :rzhu:

April
12.04.2007, 14:57
Женщина создана для любви - когда слышу эту фразу аж скучно становится...

А что касается того, что женщина неприменно должна быть замужем - так это обычный мужской шавинизм, сорри мужчины :lol:

Если бы на сегодняшний день у нас был матриархат, то мужчина бы должен был быть непременно женат...а иначе бы лезли мысли о его дефективности :lol:

Бываю в Европе. Там у женщины есть выбор: быть замужем, делать карьеру, учиться или всё это успешно сочетать
Или ничего не делать - тоже хорошо
Замуж выходят в 30 (никуда не спешат), детей рожают в 35 и позже - нормально

А на вопрос: зачем нужен муж? делают умное лицо и долго дискутируют, словно не знают ответа :rzhu:

emily.erdbeere
12.04.2007, 15:03
В браке счастлива Лично мне муж нужен потому, что с ним мне лучше, чем без него...
Вот и у меня такое же объяснение. Взаимопонимание и гармония - что еще нужно?

Аврора
12.04.2007, 15:20
ну да, на словах - для любви, на деле - не хочется писать, для чего.

Bella
12.04.2007, 16:04
admin, мне, конечно, страшно очень задавать Вам вопрос в этой теме. Опасаюсь возможного ответа. :uzhas2:
Но раз уж Вы так неожиданно появились в этой теме, то не логично было бы не только критиковать тех, кто хотя бы честно сказал то, что думает, пусть даже этот ответ можно было бы трактовать неоднозначно. Так вот не могли бы Вы сказать, для чего Вам нужна жена? Хотя бы для того, чтобы сориентировать молодых людей на правильные мысли по этому поводу?http://s3.rimg.info/a55c0244497181aa1750e61f1aa1b6af.gif
Вообще-то могу предположить, что Вы скажете ( как основной блюститель порядка на форуме), что это вопрос не по теме.

МЯУ
12.04.2007, 16:21
В браке счастлива Лично мне муж нужен потому, что с ним мне лучше, чем без него...
Вот и у меня такое же объяснение. Взаимопонимание и гармония - что еще нужно?

Ой, мамочки!!!!!! Я такого не писала - НЕ - НЕ!!!
Энто Кнопочке с ним лучше, чем без него -
а насчёт меня .... это ещё подумать надо - КАК МНЕ ЛУЧШЕ. :)

P.S. Во я зацитировала...... :?

Габи
12.04.2007, 17:20
а мне тяжело ответить на этот вопрос, потому что я не замужем :) Но проголосовала "для любви"... Вообще, меня удивляет, что все знакомые, которых давно не видела, первым делом спрашивают "ну что, замуж не вышла еще?". Не пойму этого стереотипа и желания выйти замуж для того, чтобы иметь штампик в паспорте. Только раз в жизни мне хотелось замуж, за конкретного человек. Честное слово, не знаю зачем :) Я пока не очень понимаю смысл брака... И со временем, все меньше понимаю...

Королева Марина
12.04.2007, 18:34
Да люди вообще помешаные на таких вопросах, типа:Как, замуж еще не вышла?" или "Что, еще ребенка не завели? Что так плохо?"Вторым вопросом меня доканывают.

April
12.04.2007, 23:15
А второй вопрос вообще бестактен :!:
Я считаю, что его имеют право задавать только очень близкие люди...

А вообще со временем приходит переоценка ценностей
На многие вопросы отвечаешь уже иначе
И на вопрос: Зачем нужен муж тоже :lol:

Alexa_Alexa
12.04.2007, 23:21
ИМХО: вопросы , касающиеся личной жизни не имеет права задавать вообще никто. На то она и "личная жизнь" - каждый строит ее как хочет.

HotSnake
12.04.2007, 23:36
Насчет детей пусть уж лучше чужие спрашивают, чем близкие. Чужих можно и нафиг послать ил отшутиться. А вот когда мамы и бабушки при каждом удобном случае спрашивают "Ну когда же у вас будет ребенок, вам уже пора". И так из месяца в месяц из года в года по несколько раз в неделю как дура уже не знаешь, что говорить. Объясняешь, квартиры нет, у мужа работа непостоянная, если я уйду в декрет, на что жить будем, где жить будем. Слушают, кивают головами, ну да, все правильно. Проходит три дня, опять докапываются. Повторять как попка все тоже самое, начинаешь сокращать - всему свое время, так начинают соль на раны сыпать, да как хорошо то быть мамой, да ты даже не представляешь. Грешно конечно, но в такие моменты хотелось родной матери в глаз дать. Доходило до смешного. Бабушка видит, муж балкон утеплил и изрекает "Вадик балкон утеплил, хорошо! Но еще лучше, вы бы ребеночка завели!". :wallhead3:
А результат: проблемы не решены, я залетела. Мама заявила, я про беременность твою два месяца ничего не хочу слышать, что бы быть уверенной, я слишком долго питала напрасные надежды. Я ей говорю, я УЗИ сделала, она говорит, отстань, пошли мне стиральную машину выбирать.
Таже бабушка, у меня 10 недель, я ей говорю, я полы в наших 6-ти комнатах мыть не могу, у меня угроза выкидыша. А она мне: тебе полезны физические нагрузки, тебе нельзя все время на диване лежать (при том, что я работала с 9 до 19) и жри поменьше, а то не разродишься.
Вот они, блин близкие люди. Да, а самое главное, я ведь не оффтоплю, когда я говорила, что для того, что бы завести ребенка нужно много чего, мне отвечали: "А муж тебе на что?" Простые такие, как трусы из марли. :lol:

Fiordaliso
15.04.2007, 15:50
А я вот так и не проголосовала в этом опросе, потому как ответа не знаю. И не написала ничего - ну вот не знаю я теперь, зачем муж нужен, - и всё тут! :rzhu:

Nastya1980
15.04.2007, 15:58
муж еще нужен, когда раздается странный полуночный звонок в дверь он грозным голосом спросил Кто ЭТО в Такую позднь??

Батька_Махно
15.04.2007, 21:34
HotSnake как я Вас понимаю. Самого достают с такими вопросами.
Nastya1980 хороший ответ :rzhu:

Candy
15.04.2007, 22:36
муж еще нужен, когда раздается странный полуночный звонок в дверь он грозным голосом спросил Кто ЭТО в Такую позднь??
ой точно точно...я когда одна дома...частенько кто-то ломиться довольно поздно..хотя подъезд вроде с домофоном..глянешь в глазок - алкаш какой-нибудь...или какие две тетки тоже с испитыми лицами висят на звонке...ну я притихну и сижу...хоть и за двумя дверями...а боязно...а когда мой парень дома (не муж...а все же)..так он как пошлет всех этих персонажей "ласково" :)

April
15.04.2007, 23:17
Пусть это прозвучит банально, даже скучно, но для меня на первом месте:
За мужем, как за каменной стеной...

Собственно, вот зачем, на мой взгляд, нужен муж
Тогда и женщиной себя чувствуешь, и любишь себя -
А от этого только положительная энергия для семьи и окружения

Только вот на всех таких мужей не хватает...
Иногда видишь женщину уставшую от жизни, замотанную проблемами, жалко её, она-то и забыла, наверное, зачем нужен муж...
А может и не знала

Батька_Махно
16.04.2007, 21:07
Мне одна дама ответила на этот вопрос весьма конкретно ответила. Я спросил зачем нужен муж, а она ответила "чтобы жену тр...ать" :? Извиняюсь, но мне так ответили.

Bella
16.04.2007, 22:23
А других версий не было? Вообще-то интересно и забавно, что Вы именно это запомнили. Стало обидно или с Вашей версией совпадает?
Извиняюсь, но у меня именно такие ассоциации. :?

Батька_Махно
16.04.2007, 22:48
bella да как-то от женщины такое слышать... Весьма странно... Хотя может, просто муж такой попался, который ничего кроме этого делать не может, бывают такие кадры.
С моей версией не совпадает :) Жениться или выходить замуж только ради "этого"... Не знаю, смысла нет, проще уж тогда встречаться просто.

Bella
16.04.2007, 23:49
:rzhu: Батька, ну мне-то другое странно, что Вы на женском форуме женщинам на женщин-то и жалуетесь. Вот какие нехорошие.
Женщины как и мужчины бывают разные. Имеют на это право.
Еще раз скажу, что странно не то, что она сказала, а то, зачем Вы повторяете это. Если для продолжения разговора на эту тему, то как Вы предполагаете он должен дальше развиваться? Надо горячо разубеждать что ли, что не все такие? :) Чего ожидали-то, повторяя эту фразу, которая Вас поразила? :shock: Еще и мужа сюда вставили со своей оценкой. Смотрите, аккуратнее, а то по лбу нащелкают Вам! Мало не покажется!

Fiordaliso
18.04.2007, 20:02
За мужем, как за каменной стеной...
Тогда и женщиной себя чувствуешь, и любишь себя.
Только вот на всех таких мужей не хватает...
Иногда видишь женщину уставшую от жизни, замотанную проблемами, жалко её, она-то и забыла, наверное, зачем нужен муж...
А может и не знала

Я всё-таки считаю, что любить себя может (впрочем не только может, но и обязана!) и та женщина, которая не знает и не знала никогда, что такое каменная стена - вообще, а не только в лице мужа. таких мужей даже не то, чтобы на всех не хватает, - это вообще большая редкость.

HotSnake
18.04.2007, 22:26
А мне повезло :shuffle: Я за своим как за каменной стеной. Я к нему могу с любой фигней докопаться. И доверяю я ему. И люблю конечно. :chmok2: Он у меня вообще замечательный! Смотрю на подруг и думаю, никому так не повезло так как мне! Правда не совсем повезло, скорее я сама свое счастье выковала, но материал мне благотатный попался. :lol:

Fiordaliso
18.04.2007, 22:45
Так ведь из благодатного материала и куется на славу! :wink:
А вот из неблагодатного как выковать что-то путное?.. :roll:

HotSnake
18.04.2007, 23:20
А вот тут то как раз и собака зарыта. Мало кто из нас, наверное, выходя замуж, выбирают неблагодатный материал. По крайней мере так думают. Все-таки мне кажется, что очень часто проблемы возникают из-за того что сами женщины опускают руки выходя замуж. Эта такая иллюзия: Ну все, теперь он мой!
А ведь брак это ежедневная работа. И в основном женская, ведь мы - хранительницы очага, мы терпимее и великодушнее мужчин.
Большинство женщин очень любят выражение "Мужчина голова, а женщина шея, куда повернет, туда он и смотрит". Но вот это самое верчение сами женщины часто очень превратно воспринимают. А потом сами удивляются, как эта толстокожая скотинка не понимает, как мне нужно это платье, отпуск в Париже, именно эта кроват и никакая другая, как я устала, как у меня болит голова.
Часто именно сами женщины не утруждают себя попытками добиться желаемого, а утопают просто в требованиях.
Наверное, многие со мной не согласятся, но это всего лишь мое мнение.

Shub
18.04.2007, 23:21
Я твердо убеждена в том, что счастливый брак, это тот-где супруги "смотрят в одну сторону". Мне с моим мужем хорошо и интересно, но при этом сидеть сиднем за "каменной стеной"-это явно не для меня. Вообще не люблю все эти рассуждения о женской "слабости" и "хрупкости". Я не из тех, кто играет на вторых ролях и диалог я со свои мужем(и с мужчинами вообще) веду гляда глаза в глаза, а не снизу вверх.

April
19.04.2007, 11:21
А я сижу за каменной стеной и веду диалог, глядя в глаза
Но нельзя сказать, что я сижу сиднем
У меня очень разнообразная жизнь: мы много путешествуем, были почти в 20 странах мира
2-3 месяца в году мы живём (отдыхаем) в Афинах, у нас огромный красивый дом, прекрасный ребёнок и я трачу своё время на всё, что захочу

Благодаря мужу я просто счастлива
Вот зачем мне нужен муж

Светик
30.04.2007, 21:11
Чтобы просто был рядом человечек, который смотрит в мои глаза своими милыми глазками, обнимает и целут. В нужное время поддерживал, выслушивал всю мою бредятину, дал дельный совет, иногда поругал...просто был рядышком. И никогда-никогда не уходил...просто был рядом :cry:

Эльнора
24.10.2007, 08:12
как зачем?что бы был!

Kатарина
24.10.2007, 23:30
И я обожаю своего мужа! Он столько для меня делает и так мы друг другу тяжело достались! Очень его ценю и мы стараемся сохранить наши отношения, потому что до него - это была не жизнь, а сплошная нервотрепка с какими-то козлами, извините за резкость!

Салимат
25.10.2007, 08:05
:rzhu:На одном из сайтов нашла
муж нужен только для того, чтобы женщина могла:
а) надеть свадебное платье и покататься на лимузине;
б) получить в подарок пятьдесят чайных сервизов;
в) заиметь собственную свекровь;
г) овладеть навыками обслуживающего персонала;
д) точно знать начало футбольного сезона;
е) научиться повторять одно и то же по сто раз;
ж) не просто предохраняться, а заниматься планированием семьи;
з) напиться воды под старость;
и) наконец-то перестать хотеть замуж.

Замечательный вопрос,конечно. Зачем нужен муж? Значит какой-то же есть толк если его заводят?:rzhu:

Ksenya
25.10.2007, 10:31
Лично для меня мой муж - это тот человек на которого я могу положиться, который всегда меня поддержит и поможет. Он всегда рядом, мне тепло с ним и хорошо. Я его очень сильно люблю:yes::smeil:

Рысь
25.10.2007, 12:13
А мне кажется, что просто энергия у мужчин и женщин разная. Женщина и мужчина, живущие вместе нейтрализуют отрицательную энергию или переводят ее в положит. энергию, светлую. Я имею в виду энергию, помогающую раскрыть свой потенциал, улучшить здоровье... Ну, что бы обмен этой энергией правильно происходил нужно доверие, открытость, любовь. Приглядываясь, к знакомым одиноким дамам вижу, что тараканов в голове у них все больше и больше с каждым годом, со своими незамужними подругами воообще не общаюсь, просто беда у них, злобные они какие-то, пользуясь мужской терминологией "недотраханные". Мопассан писал в своих новеллах, что никогда не останавливается в гостиницах, где есть старые девы. Мужчины как правило добреют при застое, прямо котята. Вообще женщины боллее злобные и агрессивные существа, чем мужчины, без мужчин физически им просто прожить, но своей порции любовной энергии они не получат. Человек счастлив отраженной энергией любви. Вот счастья материального и бытового у одиноких дам побольше будет, но не для этого дама родилась. Я сама замуж не собиралась, были романы, встречи, вообщем есть чего вспомнить, до сих пор краснею, ну как-то встретила мужчину который именно мне подходил и через 3 месяца подали заявление в ЗАГС. Конечно мне иногда его убить хочется, просто стукнуть хорошенько и все в таком духе, но после громкой ссоры, мурлыкая у него на плече думаю, вот здорово, что он есть. Когда болею, хочу что бы он быстрее домой пришел, его присутствие прямо помогает. А вот штамп нужен для критинов-родственников, т.к. они старые часто только себя видят и любят,им важно мнение окружающих и прочая дребедень. Хотя, если я во время ссоры начинаю снимать обруч. кольцо, муж сразу волнуется и требует вернуть его на место. Мужчины все таки более консервативны. (Я замужем уже почти 9 лет)

Евгения Андреевна
25.10.2007, 14:36
мне представляется оптимальным христианское понятие о супружестве. Это идеальная гармония в вечности. Если ты решишь для себя, сможешь ли быть с ним в вечности, остальные проблемы, на мой взгляд, абсолютно не существенны. Хотя, конечно, не возможно помнить об этом каждый момент.

Рысь
25.10.2007, 18:48
Вообще-то человеку свойственно менятся, не координально (был жадным, стал щедрым), толщина и форма внутреннего стержня меняется, для женщин большое испытание это рождение ребенка, материнство меняет женщину, смещает ценности. Часто счастливый брак просто рушится с появлением чада, во многом все зависит от концентрации эгоизма в организме. Моя мысль такова, что на протяжении жизни наверно разные нам нужны мужья. Глядя вокруг, вижу энергичных женщин за 40, они вырастили детей и теперь (пока нет внуков) всю свою энергию тратят на свою работу, дело, увлечения, очень часто успешно и своих верных "подуставших от жизни" мужей невольно перегоняют, оказывается такая пара на разных беговых дорожках. Это раньше женщина за 40 уже старушкой была, я теперь для многих это самый социально-активный период, новая жизнь и соотв. новый спутник. Возможно в христианский рай женщина должна попадать с 2 или 3 мужьями, и "не комплексовать перед ангелами..."

F-ort
25.10.2007, 19:06
Я почему-то без юмора такие опросы не воспринимаю.
Мне иногда кажется, что мне мой муж нужен, чтоб было на кого "свалить" все свои "косяки". Трудно мне признать свои ошибки, так есть на кого переложить ответственность.

Margo
25.10.2007, 22:54
Для того, чтобы узнать "Зачем нужен муж", сначала нужно узнать что это такое - "муж". Тогда и ясно станет нужно оно или нет:rzhu: Я вот себя очень комфортно одна чувствую и никакого мужа мне не надо было. Но вот встретился человек, с которым мне даже комфортней и интересней чем одной, и с каждым проведенным вместе годом все интересней! В таком случае не возвражаю, что он станет мне мужем:yes: А вот если нужна особь мужского пола для демонстрации родителям и друзьям в качестве мужа, типа и нас есть..., это, мне кажеться большая ошибка.

Elujscha
26.10.2007, 17:12
Для чего нам нужен муж? (http://www.vz.ru/columns/2007/10/26/120367.html)

ЛОО-к
26.10.2007, 17:55
Полностью согласна с утверждением автора этой статьи- цитирую " муж нужен, только если есть любовь." Каждому свое ну почитать было оченно интересно и со всеми я в чем то согласна. Вот у меня с мужем есть некая душевная привязка он мне в первую очередь друг ну нет его умней "хоть вы меня бейте" а ч/ю,,, эхх? Знаю ,что для любящих людей "она" самая красивая, особенная и любимая, а для нее "он" самый мужественный , сильный, красивыйй итд,Конечно судьбу человека, как женщины, так и мужчины определяет его характер, внутренние особенности, но за себя могу сказать муж нужен ,,,,,,просто необходим!

Рысь
26.10.2007, 18:16
Плохой муж, как сломанный автомобиль, лучше одной пешком идти, чем толкать автомобиль перед собой. Это понятно, думаю вопрос стоит в том нужен ли хороший муж. Пока я увидела только положит. ответы. Другой вопрос "где достать или как самому смастерить хорошего мужа?" Схема, предложенная дамой (см. статью) напоминает подрастковый рай, когда предки перестали надоедать и можно в своей "грязной" луже с удовольствием похрюкать, (если планы на жизнь только ненапряжно оттянуться), вперед - секс со всеми, уборка раз в квартал и т.п.

Shub
26.10.2007, 19:21
Анекдот вспомнился:
Замужняя женщина с пятью детьми возиться, одного младенца грудью кормит, другого постарше кашей, присматривает за остальными подросшими, готовит еду для мужа, который на диване валяется, замотанная,неухоженная. В это время её одинокая подруга, приехав с деловой встречи делает себе маникюр и кушает клубнику со сливками. У замужней наконец-то выдалась свободная минутка и она звонит одинокой: Ой, дорогая, как вспомню, что ты там одна сидишь, так сердце кровью обливается!
давно заметила за русскими женщинами эту манию-выйти замуж любой ценой. Меня вот никогда это не парило, мне в принципе на общественное мнение накашлять, я и за своего мужа замуж-то вышла только потому, что у меня папа переживал(он жутко консервативен во всем, что касается его единственой дочки. то есть меня). Родителей надо беречь, чего не сделаешь ради их душевного спокойствия:rzhu: Но вот остальные женщины...на свою двоюродную сестру смотрю-она уже третий год с ума сходит из-за своей "неприкаянности". Вроде и хорошенькая и веселая,живи себе и радуйся, ан нет, переклинило её и всё-надо ей замушшш, хоть тресни. Вот откуда это берется?

Candy
28.10.2007, 19:12
да потому и страдает...что все на мозг капают...все пытаются убедить что какая ты дескать бедная-несчастная никому не нужная...а особенно если дело в провинции происходит - тут вообще труба-дело
мне сколько лет долбили про замуж...на работе одна про меня....тогда еще 24-летнюю как-то сказала - "Замуж вовремя надо было выходить" - дескать засиделась ты и ничего тебе уже не светит
да что там про чужих людей...даже мама со свойственной ей "тактичностью" долбила про замуж...мол надо подумать...а то потом второй сорт-разведенцы останутся...да мне мол на работе стыдно на вопросы отвечать - замужем ли ты
вот такой дурдом
а я плевала тоже на всех...и только когда встретила действительно "моего" мужчину - выла за него замуж...в 30 лет...по провинциальным меркам я была уже базнедежно старая дева и мне ничего не светило в этой жизни

вообще мне кажется что мысли про престижность замужества специально насаждаются в нашем обществе...иначе бы никто замуж не ходил - ну сами посудите.....живет-живет женщина спокойно...для себя..отработала - пришла домой...чем хочешь..тем и занимайся...а замуж выйти - это же все равно что взвалить на себя бесплатную работу во вторую смену
это знаете...как история про Тома Сойера..который красил забор...он взял и убедил мальчишек что это круто - и те сами ему покрасили забор....да еще и приплатили за возможность работы
так и замужество - мало того что оно взваливает на женщину дополнительные обязанности...женщина еще при этом думает что что-то офигительное в жизни заполучила

Алина
29.10.2007, 12:05
Хуже становиться, когда уже встречаешься с парнем... Когда одна, на вопросы: "Ну, когда же ты замуж выйдешь?!" спокойно отвечаешь: "Да, еще достойного не нашла!"... А когда уже "нашла", то отбиваться еще сложнее... А объяснять всем причины задержки - не очень уж и хочется... Они ведь разными бывают: возможности нет, сомнения еще остались - мой не мой и т.п. Особенно не прощается, если встречаешься уже долго (2,5 года - это оооочень долго?!), а еще не уверенна до конца... Люди такого просто не понимают!

Поделитесь, если можно, кто сколько до брака встречался?!

Kатарина
29.10.2007, 12:24
Алина, мой пример конечно не для подражания, но скажу как бывает, а бывает очень сильно по-разному.
С 1-м мужем встречались 1,5 года, поженились, развелись через год. Вообще есть мнение, когда очень долго встречаются и не женятся (или не живут вместе), то получается, что отношения как-бы сам сходят на нет, масса примеров.
С моим нынешним мужем, начали встречатся (но работали в одной конторе, визуально друг друга знали), через 10 дней он признался в любви, ещё через 1,5 месяца (причем месяц ушел на войны с его бывшей женой, он ей уже все сказал, она не хотела его отпускать, там жуть была), официально поженились сразу после оформления развода с бывшей женой (а дело было через суд, т.е. это заняло время).
Мы 1-е время даже обходили ответ на вопрос "а сколько вы вместе", неудобно даже было. Вместе мы 4-й год.
Знаю пару, он сделал ей предложения через 2 дня знакомства, поженились через пару месяцев, уже лет 10 вместе.
Мне кажется, долгие прогулки под луной - не самый лучший вариант. У каждого, наверноре, свой предел в этом вопросе.

Рысь
29.10.2007, 22:06
Согласна с Вами Катарина, когда долго приглядываются, разглядывают, значит уже что-то не то , не подошло, просто притерлись, а когда сразу жить хотят вместе - значит есть общая струна, нить. Перефразируя классику скажу - Только сердце зорко, самое главное глазами не увидишь и ушами не расслушаешь, сколько бы не смотрел. Девчонки, доверяйте своему "ведьменскому" инстинкту! Я со своим мужем вообще долго встречаться не собиралась, так думаю летний роман на месяцок, а ночью как-то проснулась, гляжу на него и рожа его какой-то знакомой показалась, родной, "надоевшей", будто не 2-ю ночь с ним, а всю жизнь уже проспала. Мы вместе уже почти 9 лет. До этого с другими мужчинами просыпалась и думала "Зачем я здесь, почему с ним лежу...?" , хотя страсти кипели тогда бурные, ну как говориться побулькало и испарилось.

Kатарина
29.10.2007, 22:52
В своем предыдущем посте заблыа приписать, что ещё через 1,5 месяца мы уже вместе жили:oops:
Рысь, Вы правы, когда человек родной сразу же, то все нормально:yes: И ещё говорят, нужно, чтобы мужчина не раздражал, когда он ест и спит:podmigivayu:

светлана9
30.10.2007, 10:36
Мы до брака встечались 8 месяцев! Точнее 7, последний месяц перед свадьбой мы уже жили вместе! Было как-то необычно привыкать к друг-другу! Сейчас мы уже 7 лет вместе и счастливы! Единственное что мешает стать полностью счастливой это отсутствие собственного жилья :no:! Наверно так не бывает, чтоб все прекрасно было!:wallhead1:

annanas
30.10.2007, 20:34
Я тоже считаю, что с женитьбой нельзя затягивать. Гражданский брак - это попытка оградить себя от обязанностей, обести бОльшую свободу, мол, если что - мы же не женаты... А когда ты в браке, то начинаешь дорожить отношениями, лишний раз не наговоришь глупостей. Вообще, какая-то притирка наблюдается. А так, никому никто ничего не должен: хочу - готовлю ужин, хочу - нет... хочу иду в кино, хочу - нет... И так во всем. Вроде вместе, и вроде не врозь, но по-отдельности как-то... :no:

Margo
30.10.2007, 20:52
Ой, ну тут я пожалуй не соглашусь:shock2:. Мне кажеться все наоборот как раз: мы вот не женаты (3.5 года вместе), детей пока нет, но тем не менее мы дорожим нашими отношениями! То есть у нас нет никаких обязательств по отношению к друг другу, мы просто ничего другого и не хотим как быть вместе, не зависимо от того женаты мы или нет. Я не должна готовить ужин, а он не должен пылесосить, нам просто нравиться делать что то друг для друга:smeil: А если все идет наперекосяк то там уже не важно женаты или нет. Вон мои родители 25 лет вместе прожили и развелись. А после развода каждый зажил счасливо:yes: Правда мы хотим пожениться этой зимой:oops:

annanas
30.10.2007, 21:01
Марго, у вас ситуация другая - вы женаты, но без штампа в паспорте. То есть вы не боитесь этого самого штампа. А я людях, которые бояться штампа, поэтому живут гражданским браком.

Kатарина
30.10.2007, 21:32
Многие мужчины (женщины) боятся официального брака, т.к. потом их половина начинает злоупотреблять этим и наглеть. И есть люди, к-ю патологически боятся ответственности.

annanas
30.10.2007, 21:39
Значит, их отношения построены не на любви. Эгоистическая позиция как раз исключает ответственность за другого человека.

Kатарина
30.10.2007, 21:43
Мне кажется, чисто психологически чувствуешь себя надежнее с понятием муж, а когда живешь в гражданском браке можешь назвать его другом или как?

annanas
30.10.2007, 21:47
Совершенно согласна! :yes: Мне нравится чувствовать за собой тыл, и заботиться тоже очень нравится. Недавно мне одна коллега говорит, мол, она с мужем все обязанности делит пополам, т.к. оба работают: 1 раз она готовит, 1 раз - он, и так во всем... Я ей ничего не ответила по этому поводу... но все же женщина должна проявлять заботу о мужчине. Мне в радость постирать и погладить, приготовить, убраться. Скорее не вынесу, если буду созерцать как это делает муж.

Kатарина
30.10.2007, 21:50
Мне тоже приятно ухаживать за мужем! Но ведь и он много для меня делает. А когда муж себя ведет не ахти, то и женщине не хочется делать для него хорошее. Семья для того и создается, чтобы друг другу помогать.
Но у некоторых другие планы на брак - это их право!:yes:

Brendel
12.01.2008, 11:13
В какой-то статье психологической прочитала, что ...кипишь вокруг необходимости выйти замуж, поднимают и поддерживают сами мужики, потому что сегодня они избалованные мамами, капризные, не в меру амбициозные и сами жутко боятся остаться одни, потому что несамостоятельные и им нужно хотя бы перед кем-то демонстрировать свое величие и власть..:smeil: Автор статьи сам мужчина. Как бы там ни было, но некое разумное зерно здесь есть. Еще до середины 20 века вопросов зачем нужен муж не возникало. Пещерный принцип, что мужик охотится за мамонтом или воюет, а женщина собирает корешки, возиться с детьми, следит за домом воспринимался беспрекословно. За это ее защищали и она была накормлена и могла заниматься детьми. Ну образно, не вникая в подробности различных эпох. А сегодня что мы имеем? Маша должна учится на пятерки, должна быть умницей, спортсменкой, комсомолкой, должна поступить в институт, закончить с красным дипломом, найти работу. Ходить каждый день на работу, то есть зарабатывать на жизнь, должна быть интересной, ухоженной, желательно чтобы росла профессионально и личностно. При этом ей нужно выйти замуж, родить наследников, как любят мужчины выражаться.. только что они передают по наследству не понятно. То есть, женщина сегодня должна на равне с мужчиной работать, чтобы семья могла существовать, она должна следить за домом, за детьми, за мужем. Требования к женщине и к тому что она должна выросли непомерно, а к мужчине остались прежними.. их еще и рождается меньше и мрут раньше. Мне кажется, что вопрос "зачем нужен муж?" возникает когда мужчина не ценит женщину и не дорожит ею, сегодня очень часто встречается потребительское отношение. Но это вопрос сложный и тут нельзя сказать кто виноват и кто плохой. Я очень много знаю пар, которые развелись, у которых сложности во взаимоотношениях, которые чуть ли ненавидять друг друга и кажется что нафик он нужен брак этот и муж. Но также я знаю несколько пар, в которых люди живут вместе очень много лет и души не чают друг в друге, вся их жизнь заключена в их половинах. Ну и что, что жена суетливая и порой глупости говорит, но она самая лучшая и единственная. Когда смотришь на них, то понимаешь зачем нужен брак и муж, чтобы до конца своей жизни чувствовать себя единственной и неповторимой и нужной. Все зависит от женщины, кому то муж нужен чтобы быть как все, а кому что чтобы вместе разделять все радости и горести, поддерживать друг друга и знать, что вот ОН это тот кто всегда будет рядом и будет любить и только с ним будет тепло и уютно.

Bella
12.01.2008, 13:00
Brendel, Вы действительно уверены в том, что если Маша будет соответствовать тому портрету в его самых превосходных характеристиках, то она будет терпеть рядом с собой никчемность и потребительское к себе отношение? За исключением, конечно, каких-то случаев.
Это я к тому, что разве плохо, что с малолетства девочкам внушают культивирование повышенной требовательности к себе. Просто это не должно быть в ущерб к проявлению любви к ней во всех смыслах со стороны родителей.
Другое дело, что еще бы как-то научиться мальчикам по возможности это внушать.
Мне вообще кажется, что мальчиков маме воспитывать труднее, чем девочку. Может, потому, конечно, что у меня их не было.

Fiordaliso
14.01.2008, 17:00
Bella, плохо не то, что последние лет 50 девочкам внушают необходимость быть требовательной к себе. Плохо то, что при этом часто внушают также, что мужчины всё равно выше, лучше, а следовательно, женщина, как бы хороша она ни была, просто обязана терпеть к себе потребительское отношение и быть благодарна судьбе, что рядом с ней есть хоть какой-нибудь, но мужчина! А самое страшное, что примерно то же самое нередко внушается и мальчикам.

Bella
14.01.2008, 17:41
Значит, надо учиться невнушаемости в некоторых случаях.:smeil:

Alexa_Alexa
15.01.2008, 18:47
Девушки, тема не про дискриминацию полов, а про то, зачем нужен муж.
Не off-топим!!!!

olga_fun
17.01.2008, 03:09
но все же женщина должна проявлять заботу о мужчине. Мне в радость постирать и погладить, приготовить, убраться. Скорее не вынесу, если буду созерцать как это делает муж.
Посмотрим на ситуацию с другой стороны... Она терпеть не может стирать, гладить, готовить и убирать!! Ей гораздо легче работать мозгами напряженно весь день, делать переработки, потсоянно развиваться и учиться чему-то новому и не замечать (или пытаться не замечать бардака вокруг)

Не надо всех мерять по себе, иногда все же полезно видеть мир за пределами как говорится коробки :)

Забота о мужчине это далеко не стирка, глажка, уборка и готовка, как почему-то многие женщины (особенно которые сидят дома) считают. Проще, дешевле и без какого-либо напряга нанять домработницу. Качество часто лучше, зато никаких головных болей.

Так вот к чему это я... а к тому, что мужчина тоже заботится о вышеупомянутой женщине, деля с ней ненавистную (возможно обоими) домашнюю работу.

Так что всему есть обратная сторона медали.

Margo
17.01.2008, 08:13
Девочки:smeil:, я вот все смотрю на эту темку и ничего не пишу, так как постановка вопроса просто изумляет... Я не могу точно утверждать "ЗАЧЕМ" нужен муж, но если в ваше окружение вдруг попал человек, с которым вы себя чуствуете лучше, чем в одиночестве (а не лучше, чем с другими:no:) и он тоже отвечает на ваши чувства, то вот именно это и можно назвать причиной. А будет ли он называться мужем или еще как..., это уже от вас двоих зависит:smeil:

Салимат
17.01.2008, 08:13
olga_fun толково! А вот моя история.(Небольшой Офт:oops:) Встречалась парая,долго. Молодой человек(Леша) ушел служить в армию,оказался в Чечне! Ленка,долго ждала,плакала девчонка постоянно. А от него не письма,не звонка. Прошло 2,5 года. Она одна. Я дома. звонок в дверь - Леша без руки(т.е. кисти нет) Мне всеравно,друг,давай обнимать!!!!! Пришел к подруге,к любимой боялся,мол нафик ей такой безрукий! Я ей позвонила,не сказала конечно о таком счастье!
Девы,а когда она его увидала,ей было всеравно на эту руку,главное,он! Он-живой!!! Они поженились! Я сколько их знаю - не разу не ссорились! Такая приятная пара! И ей приятно за ним ухаживать,он и одной рукой работает и ей помогает!!!! В доме бардака нет никогда!!!! Вот казалось бы:"Зачем молодой особе нужен такой муж?" Ей оказался нужен. И она,умничка(я так думаю)

Ка ова
04.10.2008, 15:38
Вопрос странный,не голосовала.По-моему отношения 2 человек-это так естественно,что подобные вопросы просто неуместны.У меня муж не убирает,не готовит и гвозди в стенку не вбивает;) но у меня вопросов таких не возникало:)

Light
04.10.2008, 18:35
Интересный вопрос. Его может задать только феминистка. Ненормальный вопрос имхо. Никогда не задумывалась. Наверно, почти все женщины воспринимают мужчину исключительно как ресурс для обеспечения своей жизнедеятельности. Еще есть пошлая причина: так принято. Ну. Еще если есть мужчина, то есть надежный тыл (разговор идет о мужчине и муже в прямом смысле, а не о том. кто пропивает деньги за углом. Это животное). Кроме того, женщина создана. чтобы рожать детей, вести хозяйство, быть ЖЕНЩИНОЙ. Все хотят семью. Вряд ли кто будет спорить с этим. Одной плохо во всех отношениях. Должна быть надежность. Приходить в пустую квартиру и ложиться в холодную постель – это не есть хорошо.
У женщины должен быть статус. Одинокая женщина- это.... (продолжение х/ф «Родня»).
Но это ответы на разные случаи жизни. А вообще - надо любить этого человека. И тогда вопросов не возникнет подобных.

прапорщик
04.10.2008, 19:01
Долго не хотела заходить в эту тему:rzhu:Я голосую за все варианты ответов сразу и еще плюс к этому хочу добавить:для тяжелой физической работы,для вынашивания мусора из дома,ношения сумок...и т.д. и т.п.,да иногда просто для мебели:rzhu:

Добавлено через 2 минуты

А вообще то ответ очень прост-для семьи!

Апельсинка
04.10.2008, 19:31
Действительно странный опрос...
прапорщик согласна на все 100%,муж нужен для семьи!!!

Canela
04.10.2008, 19:38
Муж нужен для развития мужества у отдельно взятой женщины!:rzhu:

Stefa
04.10.2008, 22:18
Для меня на самом деле странный вопрос, если честно, то даже не знаю как бы отреагировал мой муж на этот вопрос.

Elga
05.10.2008, 00:09
Согласна с прапорщик - муж нужен для семьи. Проголосовать не могу, так как не могу выбрать однозначный ответ. Если бы вопрос был поставлен так: Для чего нужен мужчина? Было бы понятней для меня.

Марусь Почемусь
05.10.2008, 01:50
Честно говоря, я не уверена для чего нужен муж. Наверное, если есть любовь, то для любви и семьи. А если нет любви и никто при этом не страдает, то тоже, наверное для семьи. Я сама задаюсь себе этим вопросом ни один год, но глядя на свою маленькую дочу, я понимаю что муж нужен для того. чтобы быть отцом. Но быть семьей только для рбенка, я тоже не принимаю. Так что для меня муж - это "надо было сходить замуж и узнать, что это такое." А теперь сама решай, что такое муж и как с ним бороться.

Sonushka
06.10.2008, 14:21
Муж это соратник и современник, в буквальном смысле этого слова. У моей бабушке умер муж, остались дети, внуки.... Но эй нужен именно он. ведь это с ним взязана прошлая жизнь, интересы, вместе просмотр передач (банально, но факт). Мне кажется, что вопрос семьи встает остро, когда жизнь ближе к концу. Когда два человека уже просто родные и необходимые жизненно друг другу. Поэтому муж это опора.

Fiordaliso
07.10.2008, 15:46
"Муж - это опора..." Мне кажется, это такая редкость. Знаю всего 5 таких семей, причем 2 (уже ушедшие, к сожалению) - из поколения бабушек-дедушек, две - из поколения моих родителей и одну - из моего поколения.

Сейчас у нас живет моя двоюродная сестра с мужем, так вот смотрю я на них и вижу очередное подтверждение ответу на вопрос "Зачем нужен муж?". А чтобы жизнь медом не казалась! :grust:

Sonushka
07.10.2008, 17:50
К сожалению, муж опора это редкость. Видимо поэтому я до сих пор не замужем. Прикидывая свое будущие с тем кем встречалась, я реально приходила к выводу, что жизнь семейная мне даст только проблемы.

logos
07.10.2008, 17:55
Я думаю, что муж нужен для совместного противостояния жизненным трудностям.:)

Kатарина
07.10.2008, 18:24
Мне кажется, что просто каждому человеку нужна семья. Начинается она с мужа. Родители - это хорошо, но своя семья, к-ю ты сама строишь - это другое.

Орхидея
07.10.2008, 18:31
Муж низачем не нужен. Он просто любимый и любит!

Light
08.10.2008, 00:08
Sonushka вопрос семьи встает остро,наверно, всегда. Плохо, когда ты один в старости. Но плохо одному в любой период жизни.природа нас создала так. что мы не должны быть одинокими.Иначе зачастую начинаются комплексы, прочие гадости.Все-таки хочу сказать в защиту мужчин:им сейчас очень трудно. У нас. жен и детей. запросы не те. что раньше. Да и сложно сохранить работу. статус, зарплату. когда все так неверно и туманно.А мужчинам ой как приходится стараться. В нашем окружении очень много семей. сумевших отстоять себя в такое сложное время.Это происходило по разным причинам:и благодаря мудрости и терпению жен, и благодаря воспитанию и стойкости мужей. Да и столько соблазнов вокруг.Но всем моим подругам было бы очень плохо без мужей. Даже те. кто чудом сохранил семью, нисколько не жалеют об этом.расстаться можно всегда, но не будет ли замена партнера тем же самым, от кого сбежали?

Demetra
08.10.2008, 09:58
Редко, но бывает, когда находятся две половинки, мне повезло. Он нужен затем же, зачем нужны родители, зачем нужны дети, зачем нужна жизнь и т.д. и т.п. Сразу на философию тянет:smeil: А ещё: это единственный человек, который полностью принимает меня такой, какая я есть, и при этом любит!

Sonushka
08.10.2008, 13:04
Light, не согласна что в любой период жизнь плохо быть одному. Есть люди, которым не нужна "вторая половинка" им действительно хорошо одним.

Добавлено через 2 минуты

И замена партнера - не то же самое от кого сбежал. Иначе бы люди не женились во второй раз (все равно одно и тоже , так зачем)

Light
08.10.2008, 14:45
Sonushka на чем основывается Ваша уверенность, что "им хорошо одним"? На их словах?

Второй брак хорош имхо тогда, когда делаешь кардинальные перемены.например, оставила алкоголика и вышла замуж за хорошо зарабатывающего интелигента, и .т.д.
А если преобладает причина ,что остыли отношения, или не поняли друг друга, то в результате обмен не должен быть удачным. А если менять мужей только потому, что остыли чувства, быть в вечном поиске...Кому это надо?

Alexa_Alexa
08.10.2008, 14:51
Light, для многих к кардинальным переменам относится и "любишь не любишь". И это не означает вечного поиска. Просто кому-то комфортно без любви и достаточно устроенного быта, а кому-то нужно и то , и другое вместе. У меня много примеров, где супруги именно любят друг друга и им удается сохранять романтику в отношениях.

Light
08.10.2008, 15:25
Я же писала: "и т.д." То есть "любишь -не любишь" тоже может быть вариантом "т.д."

вы пишете: "Просто кому-то комфортно без любви и достаточно устроенного быта, а кому-то нужно и то , и другое вместе. У меня много примеров, где супруги именно любят друг друга и им удается сохранять романтику в отношениях".

А это не могу понять - по какому поводу.:oops:Да никто и не спорит с этим.

Alexa_Alexa
08.10.2008, 15:46
Вот по этому поводу:


А если преобладает причина ,что остыли отношения, или не поняли друг друга, то в результате обмен не должен быть удачным. А если менять мужей только потому, что остыли чувства, быть в вечном поиске...Кому это надо?

Light
08.10.2008, 16:00
Alexa_Alexa кто ж его знает, Вы так поняли, я другое сказала. В любом случае диалог пошел не вглубь, а вширь.
А я сейчас на работе спросила у группы дам:зачем вам нужен муж? так они прямо так и ответили: еще как нужен.И мало кто из них дал вразумительную мотивировку. Просто нужен-и все, как же без него?Причем у каждой наверняка были свои причины на утвердительный ответ.

Vitzli
11.10.2008, 23:15
Как говориться "замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть". Просто хочется, что бы рядом был человек, которому можно доверять и на которого можно положиться во всём. Только к сожалению такие большая редкость. Для денег мне муж точно не нужен, я не могу быть зависимой, привыкла всегда на всё сама зарабатывать. У нас на работе вечно разговоры "попрошу что бы подарил на новый год, на день рождения, попрошу, что бы купил...", а я неправильная что ли такая, у меня вечно "накоплю-куплю себе это". Сама! Я вообще всегда и везде сама... Последнего "недомужа" и то сама содержала:smeil: и кран в ванной сама заворачивала... В общем замуж я особо не рвусь, просто тепла душевного хочется, любви, понимания... А будет ли при этом штамп в паспорте-это дело десятое. Мне не муж нужен, а мужчина:oops:

Sonushka
13.10.2008, 16:10
Light, ну если так рассуждать, то на чем вы основываетесь, говоря что людям плохо одним? Только ведь на словах, опять же.
А смена "второй половинки" может быть вызвана чем угодно: новым увлечением, старыми обидами и т.д. и т.п. Каждый решает для себя сам. Есть женщины, которые относятся к мужу - "хоть плохонький, да мой" и ничего не меняют в своей жизнь, цепляясь за иллюзии и всю жизнь страдая. При этом муж может быть "интелегентным и непьющим" Так что смена мужа это скорее внутреняя необходимость ( в смысле, когда уже просто по жизни приперло)

Орхидея
13.10.2008, 16:28
А мне вот интересно, что сказал бы "муж", прочтя эту тему...

Так что смена мужа это скорее внутреняя необходимость ( в смысле, когда уже просто по жизни приперло)
Как о вещи говорите...:grust:

Light
13.10.2008, 18:15
Так что смена мужа это скорее внутреняя необходимость ( в смысле, когда уже просто по жизни приперло)

Смена мужа. смена тапок. смена белья...:smeil:

А об одиночестве-так ведь человек не приспособлен быть одиноким. Неужели можно поверить одинокой женщине, например(ни в коем случае не дискриминация, поставьте слово "мужчина", кому хочется этого), когда она говорит: "Я одна, и мне лучше". Есть люди,которые вынуждены быть одни. Это две большие разницы. А о своей половинке и о любви мечтает каждый.Это естественное желание.:yes:

Добавлено через 2 минуты


А мне вот интересно, что сказал бы "муж", прочтя эту тему...

Это так же непредсказуемо, как погода в средней части России. Мужчины другие,нежели мы. Нам ,к сожалению, и в голову не придет, что он скажет в любую из минут. Да это и хорошо,правда?:smeil:

Canela
13.10.2008, 18:16
"замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть".

Абсолютно согласна - вот мудрость накопленная веками. В последнее время постоянно ее повторяю. И даже не в связи со сложной ситуацией в семье, а просто чувствую, что семья и муж в частности тянут просто из меня жизнь потихоньку.

Light
13.10.2008, 18:23
Canela да, семейная жизнь ,мягко сказать. не однообразна. Но если взвесить на чаше весов, как лучше-быть одной или чтобы вот так, как Вы пишите-мне кажется. лучше семья. Или я неправильно считаю? Ведь есть столько хорошего и общего, и муж все-таки-это огромная поддержка.

Canela
13.10.2008, 18:33
Так поддержка в чем? Если бы не было мужа , не было бы детей и семьи, и проблем с этим связанных. А то получается создали проьлемы , и поддержку дл яэтих проблем выбрали.

tat
13.10.2008, 18:52
Canela,
проблемы, простите за банальность, это и есть наша жизнь. Разрешение какой-то из проблем влечёт за собой состояние счастья. Присутствие других обещает (при условии усилий по их преодолению)ещё много счастливых минут.
Таким образом, источником проблем муж и дети являются в той же степени, что и источником счастья.:smeil:.

Инна Ле
13.10.2008, 18:57
Девушки,может я что и пропустила,а может и не очень это хорошо о таких интимных вещах писать...:oops:Но я всё же напишу.:smeil:Мужчины столько радости дарят в чувственных отношениях.И никто их не заменит...Ни дети,ни работа,ни подружки,ни книжки.Без этой стороны любви и брак не брак.Дружбу,поддержку можно и от других получить,удовлетворение от работы,а когда мужчина тебя любит и хочет(извиняюсь за откровенность),то такой счастливой себя чувствуешь:girl_in_love:.Я просто хотела на этот аспект брака внимание обратить.Для этого муж нужен,хотя только этого для брака маловато будет.В смысле, далеко не уедешь,да и ехать недолго будешь...:podmigivayu:

Добавлено через 3 минуты

Вот ещё нужно добавить,чтобы было кому те же радости дарить...Получать-то оно так приятнно,но эта игра не в одни ворота.

logos
13.10.2008, 19:13
Инна Ле, понимаю Вас, но если дальше рассуждать, то чувственные радости можно получать и от любовников, с которыми, кроме этого, ничего не связывает. (понятно, что качество разное, но не однозначно хуже).
Мне кажется, главное, что можно получить только от мужа, но нельзя от друзей и т.д. - это чувство эксклюзивности, собственной значимости для этого человека. Да, подруга может меня морально поддержать, но у нее своя жизнь, муж, дети, работа - я никогда не буду для нее главным человеком в этой жизни. А для мужа - да.

Light
13.10.2008, 20:05
Главное, что можно получить только от мужа, но нельзя от друзей и т.д. - это чувство эксклюзивности, собственной значимости для этого человека.

Совершенно верно. :yes:Причем чувство значимости именно как женщины с большой буквы.Никто никогда не будет знать про вас интимные нюансы, Ваши проблемы, никто не сможет переживать совместное счастье иметь и воспитывать общего ребенка, вместе переживать за него и помогать ему. Все-таки основное наше предназначение-быть женщиной, а не сотрудником, уважаемым окружающими.Это тоже хорошо, но не основное.А как приятно, когда муж рассказывает о какой-нибудь ситуации и принимает советы по разрешению ее.
Что касается секса-без него точно не прожить. Он присутствует всегда: когда-то чаще. когда-то реже.Выражение любви через физиологию никто не отменял.Но с годами понимаешь, что важнее теплота и поддержка.

Марфуша
13.10.2008, 20:08
Инна Ле , Light, девочки, очень понравились ваши точки зрения. Поддерживаю на все 100.

Инна Ле
13.10.2008, 21:08
logos,точно:yes:!Об этом аспекте я как-то,честно говоря не задумывалась.Действительн ,ведь мужчина выбирает из многих женщин,признавая тем самым,что она совершенно особенная,лучшая для него.О,как приятно это осознавать!:la-la1:
Марфуша,Light,:otbei:

Light
13.10.2008, 21:17
Инна Ле видите. оказывается, муж нужен для объединения нас на форуме:shampan::ok:

Славяна
13.10.2008, 21:24
А для чего нужна жена?
Вообще, если обратиться к понятиям слов, то "муж" - это всего лишь человек мужского пола.:smeil:
Правильнее было бы задать вопрос - "для чего нужен супруг?". Вот на этот вопрос куда проще ответить. Супруг – производное от съпрушти "стянуть, соединить, запрячь". Первоначальное съпруг превратилось в супругъ под влиянием слов с приставкой су-. Супруги буквально – 'в одной упряжке'.
Т.е. получается, что супруг(а) (муж/жена) - это спутники, которые идут вместе по жизни, разделяя и радость, и горе и т.п. Вот и получается, что никто не может однозначно ответить на этот вопрос, потому что совместный жизненный путь включает в себя все, что выше было перечислено (семья, опора, дети, хозяйство и т.п.).

Canela
14.10.2008, 08:25
[B]ведь мужчина выбирает из многих женщин,признавая тем самым,что она совершенно особенная,лучшая для него

Да , точно, выбирают ломовую лошадь, долго и тщательно. Видела тут по телеку, сидит такая жилистая мадам и Говорит: Как можно распускаться, надо то-то и то-то , женщина должна то-то и то-то...." Сама мать 4 детей, бегает кросс 5 км. каджый день,дома дрова рубит и закатывает по 500 банок солений, варений и еще работает, а дом частный:shock2:.И замужем! Я про себя думаю, ну что сказать если ты ломовая лошадь, не все же такие и вот мечта для многих мужчин - вместо тягловой силы в семье - жена!

Девочки! Простите мой пессимизм неискоренимый, но дай нам каждой шас по миллиону долларов, интересно сколько из нас останется замужем! Я не в том смысле, что пойдем во все тяжкие, а что появится столько интересного в жизни, что некоторые о муже и не вспомнят.
Это наверно все Оффтоп, модеры меня рассудят, я щас озвучиваю тему, которая у нас с подругами возникла на посиделках. Спорили мы до хрипоты и не решили, зачем нам мужья! Вернее каждая знает, но это не та причина, которую хотелось бы озвучивать, а идеал, как всегда недостижим.

Real
14.10.2008, 09:31
Canela Полностью согласна с Вами по поводу миллиона долларов))))

Alexa_Alexa
14.10.2008, 09:43
Если женщину только деньги держат около мужчины - это (ИМХО) характеризует именно женщину, а не мужчину.

Real
14.10.2008, 10:02
Alexa_Alexa К сожалению, жизненное кредо " с милым рай и в шалаше" иногда не проходит проверку временем))) Хотя, безусловно, деньги не главное. С Canela я согласилась несколько в другом )))

Alexa_Alexa
14.10.2008, 10:23
Real, я не про рай в шалаше говорю, а про то, что любой нормальный человек должен быть в состоянии себя прокормить. Если речь идет о том, что при наличии миллиона ден.единиц муж был бы не нужен, то получается, что женщина замужем именно из-за денег, потому что сама себя не может обеспечить. Мужчинам, которых подобным образом используют, можно только посочувствовать.

Canela
14.10.2008, 10:35
Alexa_Alexa!

Вы меня совершенно не поняли. Клише я полагаю, есть не только у меня.

По поводу миллиона кстати распространяется в любую сторону и на мужчин тоже. Дело не в прокорме человека, а в возможностях. многие женятся и выходят замуж, потому что вдвоем легче нести тяготы и материальные и моральные, а наличие денег снимает многие вопросы и квартирные и прочие. Или Вы всерьез считаете что супруга/супругу выбирают ТОЛЬКО по велению сердца, а расчет не присутствует никогда. Да Вы что! Какая женщина в здравом уме будет планировать семью с бомжом , например т.д. и т.п. Дорогие мои. Если бы все были материально устроены институт семьи давно бы вымер. Он и так вымирает с ростом благосостояния. Любимый - да, нужен, а муж...

"это (ИМХО) характеризует именно женщину, а не мужчину", я правильно делаю, что не отношу это на свой счет? Или это ярлык уже на мне повесили?

tat
14.10.2008, 10:40
Мужчину можно любить и за деньги тоже (в общем ряду прочего). Но не за бумажки. Деньги - это возможности. Разве нельзя любить мужчину за возможности, которые он Вам даёт.
В восточной философии деньги - это выражение энергетической силы человека, его потенции к созиданию. Деньги у такого человека есть всегда, и он их употребляет во благо. Если деньги случайно попадают к человеку, который такой способностью не обладает - они его губят.

Инна Ле
14.10.2008, 10:47
Canela,я понимаю,почему Ваши сообщения наполнены горечью и разочарованием,но стоит ли так страстно обесценивать роль мужчин,а заодно и семьи?Я свою точку зрения навязывать не собираюсь,но жизнь-то не закончилась,насколько конструктивна Ваша позиция?:grust:

Alexa_Alexa
14.10.2008, 10:52
Canela, откуда же мне знать, каким образом вы свою жизнь строите? Уж ваше дело, подходит вам моя фраза или нет :)
Я говорю лишь о том, что жизнь с мужчиной за деньги - это, на мой взгляд, неприемлемо.
Что касается бомжей, то тут дело не в расчете. Внешне ухоженные люди, интеллектуальные и интересные, т.е. особенно привлекательные, обычно, всё-таки, достигают определенного жизненного уровня.

Инна Ле
14.10.2008, 10:56
Как правило,умные,работоспособ ные,творческие люди,ответственные за то,что они делают,ценятся в обществе и,соответственно хорошо зарабатывают в отличии от бомжей,которые не способны создавать хоть что-нибудь и позаботиться даже о себе.Так что выбор-то очевиден,и это выбор между качеством личности,а не количеством денег.:podmigivayu:

Добавлено через 2 минуты

Алекса,:smeil::otbei:

Canela
14.10.2008, 11:09
Ребята, не надо низводить меня до уровня разозленной мадам с проблемами в семье. Я вполне могу подняться над этой ситуацией.

Кто хорошо знает жизнь в Германии? Так вот немки вообще скоро перестанут выходить замуж. Они не видят в этом смысла. А если уж выходят, рожают детей, разводятся, и получают приличное пособие на ребенка и алименты от мужа. Это просто порочная практика уже. А почему все, потому что нет смысла быть замужем. Все и так хорошо. Поправьте меня - если я не права, но в своеем источнике информации я уверена.

Еще раз говорю, семья в России -патриархальная в силу множества причин, но одна из первых - материальная. Это не я это социологи считают.

Добавлено через 8 минут


Я говорю лишь о том, что жизнь с мужчиной за деньги - это, на мой взгляд, неприемлемо.

И опять, я не говорю о жизни "за деньги". Я говорю представьте своих знакомых, друзей, соседей замужних и женатых и вообразите , что каждому из них дали по милионну долларов, евро, тугриков и как думаете сколько семей останется в своем составе?

tat
14.10.2008, 11:14
Canela,
я как немка, регулярно навещающая своих родственников, могу сказать, что там живут нормальные люди и успешность женщины, также как и у нас, меряется её способностью создать и сохранить семью. Независимая женщина - это миф или гормональное расстройство.
Не волнуйтесь на предмет ссылок на Вашу семейную жизнь. Вы такая умница, а в Ваших словах столько горечи и разочарования...

К вопросу о "выдадут". Как я уже говорила, деньги - это потенция к созиданию. Люди такой потенцией не обладающие начнут рушить, а не созидать. Рушить свои семьи в том числе.

Canela
14.10.2008, 11:23
tat!
Ну вот видите как! Мне уже несколько человек подобное говорили( я про свой пост), может все видят свой ракурс какой-то. Опять же жизнь в городах сильно отличается от провинции. Ну тут спорить точно не буду, чего не знаю, того не знаю.

И спасибо Вам!:flowers:

Alexa_Alexa
14.10.2008, 11:46
Я говорю представьте своих знакомых, друзей, соседей замужних и женатых и вообразите , что каждому из них дали по милионну долларов, евро, тугриков и как думаете сколько семей останется в своем составе?

У моих друзей ничего не изменится. Люди живут вместе как полноценные личности и никто в материальном плане не зависит от партнера.

Добавлено через 7 минут


Canela,
я как немка, регулярно навещающая своих родственников, могу сказать, что там живут нормальные люди и успешность женщины, также как и у нас, меряется её способностью создать и сохранить семью.


Ну, что ж вы за всю Германию-то говорите :smeil: И там, и у нас все измеряют успешность личности в меру своих представлений об этой успешности. :podmigivayu:

tat
14.10.2008, 12:00
Кто-то считает гомосексуализм нормой сексуальных отношений, кто-то считает хамство нормой общения, а кто-то считает... Я говорю о точке зрения подавляющей части знакомых мне людей.

Olik
14.10.2008, 12:25
И опять, я не говорю о жизни "за деньги". Я говорю представьте своих знакомых, друзей, соседей замужних и женатых и вообразите , что каждому из них дали по милионну долларов, евро, тугриков и как думаете сколько семей останется в своем составе?

Вы, знаете, вот сейчас подумала о своих друзьях, и поняла, что все останутся в прежнем составе, :yes: просто станут богаче на миллион.:podmigivayu:
Canela, в ваших постах действительно слишком много горечи.:grust: Вам нужно пробудить в себе немного оптимизма. Так грустно это читать.

Real
14.10.2008, 12:54
Olik Я бы совершенно искренне порадовалась за Ваших друзей, будь это действительно так)))

Алина
14.10.2008, 12:54
Вообще, когда все хорошо в отношениях, такой вопрос даже не стоит!

А вот когда что-то не ладится, тогда начинаешь задумываться...

Kатарина
14.10.2008, 13:00
Некоторым хватит намного меньше денег, если они помогут просто сбежать от мужа. У всех разные ситуации. Если есть проблемы, дай только повод.

Славяна
14.10.2008, 13:09
Да...вот и получается, что устанавливая себе цену мы превращаемся в вещь, не важно будь-то миллион долларов, стадо баранов или сколько-то верблюдов..., т.е. навешиваем на себя ценник, а потом удивляемся, а почему это мужчины так к нам относятся...
Скажу еще на счет благосостояния. Почему-то никто не берет в счет, что те же олигархи или богатые женщины, тоже женятся и выходят замуж и эти союзы не обязательно скреплены деньгами.
И вообще в таком вопросе нельзя рассматривать все однополярно, а то у нас получается, что все женщины такие несчастные, что ДОЛЖНЫ жить с мужчинами в силу неспособности достичь благосотояния самой, а мужчины все сво. Ведь также можно задать вопрос, а зачем мужчине жена? Ведь столько плюсов, не надо делиться с благосотоянием, свобода и др.
На мой взгляд, вся беда в том, что мы не пытаемся жить сами, а все куда-то смотрим, например на запад. Сейчас, сменились жизненные ценности, и самое дорогое "ЖИЗНЬ", может быть не дороже, например квартиры. Как в таком случае можно вообще говорить о ценностях семьи? Вот и получается, что главной ценностью мужчины для современной женщины является наличие благосостояния. А ведь по историческим меркам, совсем недавно жены были готовы пойти за мужем в ссылку, ждали мужей с войны, а в старину и вовсе, при смерти мужа шли на костер вслед за ним (я конечно не призываю к этому, просто привожу примеры :smeil:), неужто они воспринимали их как мешок с деньгами?

JanaTX
14.10.2008, 13:11
не скажу, что некоторые подруги мои сейчас из-за денег с мужьями живут, но отношения таковы, что для развода некоторым не хватает только независимости материальной.
стоящих мужей и сейчас бы с войны ждали и в ссылку за ними шли :)

Alexa_Alexa
14.10.2008, 13:16
JanaTX, скорее, не "стоящих" мужчин, а любимых....

Real
14.10.2008, 13:26
Alexa_Alexa ИМХО, именно стоящий, то есть настоящий мужчина может быть ТАК любим...

Olik
14.10.2008, 13:37
Real, Вы совершенно искренне можете за них порадоваться! :yes:Откуда же у Вас такая уверенность в том, что в мире нет счастливых людей?:shock2:
Здесь дело наверно в том, что люди, связанные дружбой, скорее всего, имеют очень схожий взгляд на жизнь, поэтому мои друзья счастливы в браке. Уже наверно пошел сплошной офф:oops:
Но, по теме: я сейчас позвонила подруге (она замужем 14 лет, старшему сыну 13, младшему 7, а сейчас они ждут третьего ребенка) и задала ей этот вопрос, зачем ей нужен муж? Она, смеясь, спросила, не переработалась ли я?! :rzhu: Ответ цитирую: «Что значит зачем? Да просто нужен, он же мой, мой самый-самый!» Дальше я решила не проводить опрос подруг, а то народ начнет сомневаться в моей адекватности!:rzhu:

Real
14.10.2008, 13:40
Olik Я разве сказала, что "нет"? И я не иронизировала, говоря про Ваших друзей! )))

Olik
14.10.2008, 13:48
ИМХО, именно стоящий, то есть настоящий мужчина может быть ТАК любим...

Вам нужно просто найти такого человека и все :yes:

Так и я не иронизирую, я удивляюсь горечи ваших высказываний. Это так грустно, :grust: когда человек не может поверить, в такую, казалось бы, абсолютно естественную вещь.

JanaTX
14.10.2008, 13:51
Alexa_Alexa была я как-то влюблена в одного нехорошего типа, в таких случаях говорят "любовь зла, полюбишь и козла"...(пардон).так вот за ним бы я никуда не пошла:podmigivayu: все таки соображала что-то, несмотря ни на что. но тоже считаю, что муж должен быть любимым, а не просто быть.

Light
14.10.2008, 13:56
Alexa_Alexa!

Вы меня совершенно не поняли. Клише я полагаю, есть не только у меня.

По поводу миллиона кстати распространяется в любую сторону и на мужчин тоже. Дело не в прокорме человека, а в возможностях. многие женятся и выходят замуж, потому что вдвоем легче нести тяготы и материальные и моральные, а наличие денег снимает многие вопросы и квартирные и прочие. Или Вы всерьез считаете что супруга/супругу выбирают ТОЛЬКО по велению сердца, а расчет не присутствует никогда.

1000 раз правы.Сейчас нас у компа 5 женщин, и все поддержали Ваши слова:smeil:

Real
14.10.2008, 13:58
Olik У меня есть такой человек))) А где Вам послышалась горечь в моих высказываниях? Я всегда была склонна верить в лучшее, нежели наоборот)))

Canela
14.10.2008, 13:58
Ребя! Я че то совсем потерялась. :rzhu:
А правда! Зачем муж-то нужен?!
Нужен любимый человек -это бесспорно, нужен любовник, нужен отец детей, а муж зачем? Т.е. этот мужчина совершенно не обязательно должен быть мужем. Можно все это совмещать, но действительно как в фильме: "И чего это бабы так рвутся замуж, что в этом хорошего?" Забыла название фильма , старый там Юля Борисова и Баталов

Получается только для штампа что-ли. Что б свадьбу сыграть? Есть прекрасные пары всю жизнь вместе , не раписываются. Или я чего-то не понимаю, ну правда, зачем?

Light!

Так я и начала с того, что этот вопрос мы подняли с подругами и почти все со мной согласились, я вот и пытаюсь понять , другие мнения услышать, неужели и правда все так хреново!:rzhu:

Light
14.10.2008, 14:04
Супер-логика! Вам респект от всех нас. Действительно, уже несколько раз были посты о том/, что некто подруга ответила"А вот нужен-и все". То есть зачем-никто не сказал.
Я даже знаю, какой ответ сейчас увижу.Типа. тяготы жизни вместе делить.

Real
14.10.2008, 14:08
Canela
Light Девочки, согласна с вами на все 100!!!!! :-)

Alexa_Alexa
14.10.2008, 14:19
Получается только для штампа что-ли. Что б свадьбу сыграть? Есть прекрасные пары всю жизнь вместе , не раписываются.

Штамп - это не определяющее понятие :smeil: Многие семьи живут не расписываясь, но пара , всё равно - муж и жена, и они семья.
А начинают жить вместе, потому что хочется постоянно засыпать и просыпаться с любимым человеком и по отдельности жить невозможно.

Славяна
14.10.2008, 14:21
Light, почему никто толком так и не ответил на этот впрос...т.к ответить однозначно для чего нужен муж невозможно:yes:, о чём я уже писала в посте № 198.
А вообще надо определиться, о чем мы здесь говорим, о муже, как социальной единице (штамп в паспорте) или как о спутнике жизни?

Light
14.10.2008, 14:27
ага, оказывается. можно и обо всех мужчинах, с которыми хорошо что-то вместе! А я -то думала-действительно про официального мужа...Что-то не так тогда.Имхо, разговор после этого может выйти несколько в другое русло.:yes:

Добавлено через 1 минуту


А вообще надо определиться, о чем мы здесь говорим, о муже, как социальной единице (штамп в паспорте) или как о спутнике жизни?

Правильно говорите:yes::yes::yes:А то мы растекаемся мыслию по древу...

Инна Ле
14.10.2008, 14:34
Ага,:yes:и тяготы,и радости!:smeil:Нет,кто не хочет быть замужем и муж не нужен,флаг в руки,даже спорить нечего.Люди мы взрослые,каждый волен свою судьбу устраивать так,как ему кажется правильным.:smeil:Я думаю,что муж нужен:smeil:,и не только для чего-то одного:любви,семьи,детей,др ужбы и т.д,а в комплексе для всего этого,чтобы был такой избранный близкий человек,с которым идёшь по жизни.И,действительно,он так много значит,потому что он и друг,и любовник,и отец детей-всё в одном лице.Традиционно во всём мире существует семья,и детям желательно иметь маму и папу.Если у кого-то не так,то это не считается оптимальным.И я лично с этим согласна полностью. Такой настроенной на одиночное плавание женщине нужно бы спросить своих детей:что лучше-мама и папа или только мама.Другое дело,что так не всегда получается...:grust:Но не нужно это,как флаг нести...
И вот ещё один,важный на мой взгляд,момент:деньги,как энергия могут использоваться не только для разрушения,но и для созидания.Они сами по себе направленности не имеют.Их используют люди,которые выбирают цель:разрушить или создать.Так,что всё опять таки сводится к качествам личности...Кстати,человек,н строенный на разрушение,разрушает ,к сожалению,всё вокруг себя:семью,вещи,работу,обще ние,отношения,спокойствие других...:podmigivayu:

Добавлено через 5 минут

Поскольку он сам не может создавать,его направленность разрушение,энергии нет,тогда можно людей вокруг потрясти,они спорить начнут,нервничать,дела у них встанут,вот и разрушение...:podmigivayu:И море негативной энергии...

Olik
14.10.2008, 14:51
Real, Я утратила нить разговора! :repa:
Сначала идет сослагательное наклонение, и нереальное условие.

Olik Я бы совершенно искренне порадовалась за Ваших друзей, будь это действительно так)))
Так говорит человек, который не верит в возможность, того, о чем я написала ранее.

А потом Вы пишете:

Olik Я всегда была склонна верить в лучшее, нежели наоборот)))

В общем, я перестала понимать :daun:

Alexa_Alexa
14.10.2008, 14:54
о чем мы здесь говорим, о муже, как социальной единице (штамп в паспорте) или как о спутнике жизни?

О муже. А вот как оформлены отношения - это уже выбор конкретной пары.

tat
14.10.2008, 14:55
Короче, любимый нужен, чтобы любить, быть любимой, рожать детей, растить их, чтоб созидать жизнь, а муж нужен, чтобы были юридические основания для раздела имущества при разводе:rzhu::rzhu::rzhu:.
На самом деле, отчёт перед государством. Типа ещё одна ячейка общества. Короче, брак он и есть брак.

Light
14.10.2008, 14:59
Инна Ле вряд ли есть настроенные на одиночное плавание женщины. наоборот, женщина. как никто,настроена на семью. Только шансы разные у всех, к сожалению.

Добавлено через 3 минуты

Словарь Даля, слово - "МУЖ"
МУЖ - м. человек рода он, в полных годах, возмужалый; возрастныйчеловек мужского пола, противопол. жена, женщина.

Относительно к женщине, жене: супруг, народное, хозяин, образующий с женою чету. Выдти замуж. Быть замужем. Экой мужища у тебя! Муженек, муженка, -нушка,мужилка, ласкат. Некорыстный мужишка. Худ мой мужилка - а завалюсь занего, не боюсь никого!

Canela
14.10.2008, 15:04
Браво! tat! В точку!

И это так я думаю, в действительности и есть, потому что имущественные отношения надо как-то регулировать, а совместная жизнь без юридического регламентирования превращается в хаос. Поэтому на Западе так ответственно относятся к браку и так поздно в него вступают.

Real
14.10.2008, 15:08
Olik Ни в коем случае! Я, видимо, действительно использовала не то наклонение, что и дало Вам повод подумать, что я сомневаюсь в Ваших словах. Повторюсь, я совершенно искренне порадовалась за Ваших друзей))) Так что, сорри за неправильно построенную фразу.

Light
14.10.2008, 15:11
tat так это правильно.И если спросить детей. какие папа с мамой должны быть, уверена-официальные.Со всеми вытекающими.
Тот, с которым хорошо, сегодня с ним хорошо одной, а завтра ему будет хорошо с другой. Ну нет у него обязанностей. кроме восторженной любви. Поначалу. А настоящий. официальный папа,-это и есть семья и муж, кстати.

logos
14.10.2008, 15:11
Имхо, эта тема о нужности спутника жизни, а тема о нужности штампа в пасторте немного другая http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=720

Light
14.10.2008, 15:35
logos если посмотреть первый пост, то тема о муже как об официальном партнере. Просто тема пошла вширь, а не вглубь, и мы запутались в понятиях.

Fiordaliso
14.10.2008, 15:47
Canela, в ваших постах действительно слишком много горечи.:grust: Вам нужно пробудить в себе немного оптимизма. Так грустно это читать.

ИМХО, не так уж и много горечи в постах Canela...
Кстати, я потому и не хочу особо много в этой теме высказываться, чтобы не нести суда негатив, но иногда меня прорывает... :oops:
Тоже где-то читала, что супружество означает со-упряжество, т.е. супруги вместе тащат упряжку семейной жизни. Но вот как быть, если я лет до 25 видела исключительно такие семьи, в которых эту упряжку женщина тащила в одиночку. В моем окружении царило потребительское отношение к женщине. И лет до 20 я совершенно искренне недоумевала, зачем выходить замуж. Чтобы всё как у всех? Очень надо! Я в близком будущем женщина образованная, себя содержать смогу, рожу ребеночка, когда захочу. Потому что, у одиноких женщин с детьми нагрузка всё же поменьше, чем у тех, кто везет на своем хребте ещё и мужа.
Можете, конечно, кидать в меня помидоры, но если в детстве и юности у меня не было альтернативных впечатлений, то как у меня мог сформироваться иной взгляд на этот вопрос? Конечно, в своих мечтах я видела совсем иное, но я очень четко разделяю мечты и окружающую меня реальность.

Light
14.10.2008, 16:50
я очень четко разделяю мечты и окружающую меня реальность.

1. начну с того, что посты Canela я также не воспринимаю как горестные. Не плачет она совсем, а высказывает свое мнение, равно как и другие.

2. По поводу поста Fiordaliso . У меня все с точностью наоборот: дружная семья у родителей, у меня-тоже, уважение к женщине, мужчина-хозяин и любимый и т.д. Тем не менее я также разделяю мечты и окружающую меня действительность. А действительность такова, что тенденция разрушения семьи в государстве все-таки преобладает перед созиданием. не буду приводить примеры знакомых. Но распадающихся семей по вине мужчин больше, чем здравствующих.И если вопрос у кого-то встанет об окружении, то скажу. что люди интеллигентные и весьма хорошо зарабатывающие. Ну не стали эти мужья чувствовать дрожи, о которой говорили с вдохновением. не стали чувствовать волнения в крови, и сменили своих когда-то любимых жен на молодых и красивых,охотящихся за деньгами девушек. не все, конечно. Но когда появляются деньги, некоторые любящие и дрожащие от любви мужья вдруг в одночасье меняются. Правда, имеющие государственный статус не особо разводятся, так как им не нужны неприятности везде.
Это я говорю к тому, что нельзя бросаться на амбразуру со счастливыми глазами и клеить другим ярлыки, а также обвинять в использовании стереотипов(не люблю слова "клише", так как его сплошь и рядом стараются употребить).
У каждой свое счастье.Это когда себя адекватно воспринимаешь в окружающей действительности-вот и счастье.

Real
14.10.2008, 16:58
Light Опять же полностью согласна с Вашим постом! Особенно по поводу "амбразуры" и "счастливых глаз" !!!

Fiordaliso
14.10.2008, 17:04
В моем окружении люди тоже вполне приличные, вот только не привита им культура взаимоотношений мужчины и женщины. И в брак действительно по любви мало кто вступал, женились потому что "так принято", "чтобы всё как у всех", "встретил(а) хорошую девушку (парня)", "родители настояли" и т.п. Ну и расчет, конечно, у многих не последнюю роль играл. Это я только влюбилась без ума - без памяти, чем и заслужила в свой адрес иронию на грани сарказма. А надо было смотреть немного более трезво, в какой семье рос мой жених. И если я отношение своего отца к маме считаю потребительским, то там вообще отец вел себя как принц, на которого все должны батрачить, несмотря на то, что сам вырос в очень простой семье.

Вот вспомнила, что, в "соседней" теме недавно вели речь о смене окружения. Я тоже, устав в один прекрасный день, устав от вышеописанного окружения, решила. что его надо поменять. Итог? Осталась почти в полном одиночестве. И если у меня ещё есть несколько единомышленниц среди женщин, то всех мужчин как ветром сдуло!

Marinw
24.10.2008, 19:27
Мне кажется, что большенство из нас в первую очередь хотят любви, а отсюда все остальное

Light
24.10.2008, 20:15
Marinw я бы сказала, что хотят стабильности.

Morgana
25.10.2008, 13:45
Вот сижу и думаю : зачем мне муж ???? Для любви ? Нет , т.к. замуж выходила(2-й раз) не по любви , а по "рассудку" , т.е. когда уже думаешь головой ... Для детей ? Дык на кой хрен он нужен для детей ? Он , что ль , с ними гуляет , кормит , не спит ночами , когда они болеют ? Фиг вам ! "Явление Христа народу" - папа пришел с работы , весь уставший .... :rzhu: А я танцевала весь день , ага ... Для денег ? Ну ваще смешно ( я не говорю о браке с миллионером ... но и в этом случае денег можно не видать , если муж скупердяй). Для хозяйства ???? Раз в пятилетку вынести мусор ??? А потом две недели об этом напоминать:"А ты помнишь , я тогда-то вынес мусор!":rzhu: Вот и зачем мне он нужен ???( не говорю о всех ) . Чтобы мозги полоскать , нервы трепать ??? Или чтоб было с кем на люди выйти ??? Гораздо лучше я себя чувствовала когда была одна (ну одной я никогда не была , скажем так) . Вставала , когда хотела , готовила , что хотела , а не подстраивалась под чьи-то вкусы , могла пить шампанское в 2 часа ночи , если хотелось , допоздна смотреть фильмы , кутить с девчонками в клубе , никто не спрашивал , куда я подевала деньги и когда приду домой ... Сын взрослый , самостоятельный ... Эх , честно скажу - золотые были времена ! Если бы тогда забежать немного наперед - в жизни замуж больше бы не вышла , ни по любви (все равно вечного ничего нет) , ни по рассчету-рассудку .

Stefa
25.10.2008, 14:57
Morgana бывают совсем не лучшие моменты, когда и меня посещают такие мысли, так и хочется сказать - да пропади оно всё! Иногда и желание пропадает выходить из семейного кризиса, наоборот так и тянет его в худшую сторону завершить.

ЕленаАС
25.10.2008, 15:15
А я и сейчас весело гуляю с подружками и друзьями без ограничений. Но с мужем все равно веселее и комфортнее. Это самое приятное, что он разрешает, а выбор за мной

Vitzli
25.10.2008, 15:36
Иногда женщина сама себя загоняет в определённые рамки. Вроде бы и муж не против. что бы она пошла погуляла с подругами, но какой-то внутренний барьер этого не даёт. И в результате муж оказывается во-всём виноват, хотя сама не пошла. Мой гражданский (бывший) вроде бы был не против, но после моих встреч с подругами я по несколько дней выслушивала, что "твоя Саша дура, а про Галю я вообще молчу..." И вообще он меня не "выгуливал", типа он устал. Ага, за компом сидеть весь день-ещё бы не устать, бедный:evil:
Вот я сейчас и отрываюсь-в кино, в театр, в музеи, на концерт. Успею дома насидеться.