PDA

Просмотр полной версии : Автозагар



Viola
16.10.2005, 16:13
Очень хочу зимой выглядеть загорелой. Надумала использовать для этой цели автозагар. Но остается проблема - как поддерживать цвет в одном состоянии? У меня всегда или бледнее, или темнее, смывается очень быстро. Поделитесь пожалуйста опытом, чтобы у меня конфуза не вышло. Как вы выходите из ситуации?

Viola
16.10.2005, 16:14
Забыла. Видела рекламу автозагара от Наташи Королевой. Вы его не пробовали? Какие впечатления? И где его можно купить?

Aster
16.10.2005, 17:12
Я автозагар боюсь использовать. Я лучше буду бледная ходить, чем в полосочку и пятнышку, да ещё с неестественным оттенком. Бе-е-е... :P

Giulia
17.10.2005, 20:24
А я использую польский автозагар. Мне жутко он нравится, дело в том, что он не сильный, намажешься им, потом когда начнёт проявляться, почти ничего не видно, но если сразу видно, что что-то не ровно, можно подправить молочком для тела (так написано в инструкции было), но у меня такого не случалось никогда. Ни летом, ни сейчас. При всём при этом он довольно экономичный, единственный минус - он не в виде спрея сделан.

Но у меня возникает другое ощущение, почему я реже стала мазюкаться им. Не вредно ли пользоваться автозагаром вообще? :roll:

Ashlee
17.10.2005, 21:00
Я пользуюсь автозагаром Ив Роше Солнечный тон. Наношу его вперемешку с гелем для лица, всегда получается ровно. Чтобы цвет держался, сначала делала так:наносила несколько дней подряд,пока не получился устраивающий меня оттенок(кажется дня 3 получилось), а теперь раз в три дня. Цвет держится,не идет пятнами, и у меня выходит очень естественным загар, именно такой я бываю, когда загораю на солнце.

Лара
26.11.2005, 17:12
Средства автозагара содержат в своем составе вещество ДИГИДРОКСИАЦЕТОН, которое вступает в реакцию с белком кожи и окрашивает ее в коричневый цвет. Это абсолютно безвредно для кожи, поскольку окрашиванию подвергается самый верхний, роговой слой кожи.
Прежде чем покрыть кожу «псевдозагаром», сделайте шлифовку – загар ляжет ровнее. Препарат наносите в резиновых перчатках, иначе ладони и ногти тоже будут смуглыми. Постарайтесь как можно ровнее распределить крем (во избежание «пятнистости» и «полосатости»). Угревая кожа, скорее всего, «загорит» неровно: пробки в порах могут окраситься интенсивнее. Чтобы ОСЛАБИТЬ действие автозагара, нанесите его поверх питательного крема. Чтобы «проявиться», автозагару нужно время – подождите минут 10, пока крем полностью впитается, затем оденьтесь и подождите еще 2-3 часа

Namu
29.11.2005, 10:52
Я вот попробовала на свой страх и риск Мерикеевский автозагар. Результат порадовал, впитался быстро, не красил одежду, цвет получится очень естественный, насыщенный цвет, который держится уже 3 день. Никаких пятен и разводов. НРАВИТСЯ!!! :yes:

Лара
29.11.2005, 11:06
осталось совсем немножко, пару деньков и он пройдет :(

Namu
29.11.2005, 11:43
Ну так на то он и есть крем-автозагар) Кожный покров обновляется, и он сходит. Ну мне вобщем-то не лень завтра вечером повторить процедуру нанесения. Тем более, что автозагар ещё и ухаживает за кожей, что вдвойне приятно)

Arti
29.11.2005, 13:46
А на запах он как? Фунячка?

Fiordaliso
26.12.2005, 10:21
Со мной после родов случилась такая вещь, что загар ко мне практически не пристает. Мало того - даже не обгораю совсем, как раньше... Руки, плечи и декольте ещё немного загорают, но остальное - ни-ни! Особенно меня убивают белые ноги летом! :cry: Поэтому всё лето пользуюся автозагаром для ног, Ив Роше или Гарнье.
А на остальных частях тела и лице мне не очень автозагар нравится - получаюсь какая-то желто-оранжевая... :(

Oriental
26.12.2005, 18:04
Были у меня разные автозагары,в том числе и Мери Кеевский,который не понравился ,по причине- давал желтый оттенок.Единственный ,который нравится это Гаринье спрей.И ложится ровно и одежду не пачкает и самое главное, дает естественный оттенок.

Lora
11.03.2006, 20:56
Lora

Я пользуюсб для лица автозагаром

Oriental я просто боюсь как-то автозагаром. Ноги мазала, все было хорошо, ровненько, как стал смываться- пошел пятнами, пришлось в брюках ходить. А если так с лицом? Вы каким автозагаром пользуетесь? Если можно, подробнее опишите: как мажете, как обновляете, как потом он смывается (ровно или нет). Ведь не круглый год с автозагаром ходить. Надо же потом его как-то и смыть.
Насчет солнцезащитного крема на каждый день придумала так: купила Виши Флексилифт- тональный крем с фактором 20, маловато, конечно, на пляж не пойдет, а до работы дойти- в самый раз будет.

Виктория
11.03.2006, 23:46
Lora,рекомендую Gel Auto-Bronzante Express от CLARINS. :yes: Только мазаться нужно в резиновых перчатках. :yes: Я когда без них мазалась,у меня самым загорелым местом были ладошки. :rzhu: Моя мама сказала,что даже у негров ладошки белые,а у меня загорелые. :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Lora
11.03.2006, 23:51
Виктория, спасибо, но мне важно даже не узнать марку крема. В принципе хорошие марки все знают и найти можно что-то приличное. Мне важно знать, как ведет себя крем после нанесения. мы ведь и умываемся, и кремом мажемся... Не будет пятнами сходить? У Вас как было? И как часто приходится обновлять?

Виктория
12.03.2006, 00:04
Желательно мазаться 2 раза в неделю. :yes: У меня без пятен обошлось. :) Зато всегда свежий цвет лица. :) Я все тело мажу.Мне нравится. :wink:

Arti
12.03.2006, 00:12
А у меня иногда пятнами сходит. Но на теле (под грудью в частности). На лице постепенно. На ватке (когда молочком-тоником протираю) тоже остается.
Я для себя взяла за правило или мешать его с молочком для тела или сначала намазаться маслом или молочком, а потом автозагаром, тогда он ровнее ложится.

Виктория
12.03.2006, 00:14
Я тоже сначала маслом мажусь. :yes: И на ватке,когда лицо тоником протираю,остается. :yes: :)

Fiordaliso
15.03.2006, 22:17
Пользовалась автозагарами разных фирм - Эйвон, Гарнье, Ив Роше, Орифлейм... Но от них от всех получался оранжевый оттенок. :( А я хочу, чтобы был легкий коричневатый...
А кусками у меня тоже иногда сходит, только с шеи... :)

Oriental
15.03.2006, 23:05
Перепробовала разные автозагары. Остановилась на спре от Гаринье .Ровно распределяется и оттенок мне нравится. Всегда отшелушиваю кожу потом наношу.Получается каждые 3 дня.

Lora
08.04.2006, 20:53
Желательно мазаться 2 раза в неделю. :yes: У меня без пятен обошлось. :) Зато всегда свежий цвет лица. :) Я все тело мажу.Мне нравится. :wink:
Вик, вопрос личный малость... А как можно намазать самостоятельно все тело? Или не самостоятельно? Ну вот спину как? Я боюсь мужу доверять это дело, намажет, а потом буду негром со спины...

ангел
08.04.2006, 21:31
А я наверное буду банальна в своих предпочтениях мне очень нравиться автозагар Мэри Кэй
Цвет загара есстественный получается наносить примерно каждые 3-4 дня

Fiordaliso
08.04.2006, 21:58
Ангел, а "естественный" это какой? Я вот хочу такой, чтобы без желтизны, а на мне что автозагар, что тональники - всё жёлтым смотрится... :roll:

ангел
08.04.2006, 22:03
Ну я конечно могу сфоткаться только увидишьли ты цвет на фотке
я уже с автозагаром хожу :lol: :lol: :lol:

Виктория
09.04.2006, 02:41
Желательно мазаться 2 раза в неделю. :yes: У меня без пятен обошлось. :) Зато всегда свежий цвет лица. :) Я все тело мажу.Мне нравится. :wink:
Вик, вопрос личный малость... А как можно намазать самостоятельно все тело? Или не самостоятельно? Ну вот спину как? Я боюсь мужу доверять это дело, намажет, а потом буду негром со спины... У меня руки длинные :yes: Я сама себя мажу. :)

Fiordaliso
09.04.2006, 21:40
Ну я конечно могу сфоткаться только увидишьли ты цвет на фотке
я уже с автозагаром хожу :lol: :lol: :lol:

А я ещё не хожу. :) Вот когда весна войдет в свои права, вот тогда начну...
А насчет оттенка - я хотела словесное описание, фотка действительно может цвет исказить... :roll:

Виктория
09.04.2006, 22:24
Меня раздражает,что бельё очень пачкается :P Пробовала и Фаберлик и Гарнье и Кларинс.Последний по оттенку самый хороший.А бельё (повторюсь) пачкают все. :yes:

Ritatoffski
16.04.2006, 22:45
Я знаю автозагар марки sexy hair очень хороший, правда дорогой, флакончик стоит 700 рублей, 250 мл кажется. Но он очень ровный и естественный, смывается после душа, с гелем, одежду вроде не пачкает, если правильно нанести. Про солярии я уже тут писала, мне отказаться пришлось...

Lancy
30.04.2006, 13:22
А я купила Гарнье мусс-автозагар. А сейчас думаю, лучше бы спрей!
Но этот тоже ничего, достаточно равномерно наносится, эффект нормальный. Но, конечно, местами темнее. Не знаю почему так...

selenas
30.04.2006, 13:41
а еще есть у фирмы Johnson^s такой крем-лосьон nolidey skin
body lotion.
он увлажняющий и с эффектом автозагара,цвет не темный,проявляется через некоторое время,держится пару дней-лицо умываю-на второй день меньше видно,конечно :yes:

Crystal
01.05.2006, 02:28
вот-вот..
я и хотела про него спросить (про джонсонс холидэй скин)
раз он только с эффектом автозагара, то должен быть по идее не слишком интенсивным...
просто дело в том, что я хотела бы пользовать автозагар только на ноги, вот думаю, будет заметна четкая граница али нет :roll:
кто-нить еще пробовал?
сейчас как раз реклама по ТВ пошла

Pansik
16.05.2006, 16:25
Я тоже такой хотела, но мне несколько знакомых сказали, что он скатывается :draz2:

Лина
16.05.2006, 17:45
а еще есть у фирмы Johnson^s такой крем-лосьон nolidey skin
body lotion.
он увлажняющий и с эффектом автозагара,цвет не темный,проявляется через некоторое время,держится пару дней-лицо умываю-на второй день меньше видно,конечно :yes:
А его и на лицо можно наносить?

Pansik
16.05.2006, 17:51
Лина, извините что влезаю.... но если есть возможность - просто потрясающая вещь - авто-бронзант для лица Кларанс! просто мега вещь!!! у меня даже шелушения на лице ни сколечки не подчеркивает!! отличный оттенок + ложится равномерно, т.к. это типа крем для лица!

Лина
16.05.2006, 18:01
Штука в том, что автозагар я не хочу, а вот лосьон с легким эффектом загара попробовала бы, только терзаю меня сомнения, что на лицо его можно, я ведь так понимаю, что это средство из серии для тела?
А что вы имеете в виду под словами скатывается? Ложиться неровно? пятнами?

Pansik
16.05.2006, 18:29
Не.... Джонсонс именно что скатывается - т.е. нанесли один слой, подождали, потом провели рукой по намазанному... а он :shock: в катышки!! и обваливается!!! вот :(

дальше - насчет лица.... этот Кларанс он, я написала, идет как крем-гель дневной + авто-бронзант... оттенок нежненький, НЕ темный совсем (уж поверьте, я совсем от природы светленькая!) вот... а тот что я говорю, он именно для лица!!! НЕ для тела!

Helga
16.05.2006, 18:57
Ну не знаю, у меня Джонсонс не скатывался - я высыхала спокойно.
Фефекту пока нету - один раз намазалась, и уже жалею, что купила "легкий загар", надо было брать "интенсивный" :(

Воронина
17.05.2006, 10:42
этот Кларанс он, я написала, идет как крем-гель дневной + авто-бронзант
да, подтверждаю, я раньше им пользовалась, отличная вещь!
это по сути не авто-загар, а крем дневной с легким эффектом автозагара, но цвет лица шикарный от него :yes:

Pansik
17.05.2006, 12:15
Воронина, угу, суперская вещь :yes:

только почему не авто-загар? у меня оттенок держался после него какое-то время!!! не каждый же день им мазать! я просто сравниваю с Сити Блоком, скажем Клиниковским, вот там действительно он идет как дневной крем с тонирующим эффектом (+СЗФ), т.е. грубо говоря - "легкий крем с добавлением тональника" 8)

а у Кларанса не такой эффект :oops:

Воронина
17.05.2006, 12:35
да? ну может быть, просто я Клиниковский не пробовала
я имела ввиду, что это не автозагар в чистом виде, а кремик уходовый, с прибамбасом в качестве легкого автозагара :)
оттенок есть и держится :yes:, но не радикальный как от автозагара в чистом виде, а такой мягенький

я вот еще думаю, если взять обычный крем и смешать его с автозагаром, по идее долно что то похожее полчится
пропорции зависят от желаемой интенсивности исходного оттенка :wink:
на ком бы опыты провести? :)

Lora
17.05.2006, 12:41
А я купила Avon, вернее купила давно, месяц назад, но на лицо попробовать не решилась, намазала на ноги. Хорошо, что на ноги- цвет бешеной морковки, теперь сходит полосками, ужас и страх. Нет, уж если брать- так приличный, я уже это точно поняла.

Pansik
17.05.2006, 12:45
М-да.... вполне ожидаемо :shock: , имхо.... у меня тоже Эйвон несколько лет назад вообще отбил охоту вообще когда-либо пользоваться автозагарами :( и у моей сестренки, т.к. тогда мы первый раз попробовали, что вообще такое автозагар... нам хватило - я мазала на руку, а ей живот... морковка-не морковка не помню, но это было нечто :roll: живот у нее был пятнами, да еще с разводами :rzhu:

жуть короче... вот спустя столько лет я жуткой боязнью пробовала даже Кларанс... фу... прям выдохнула, когда все прошло отлично :)

Pansik
17.05.2006, 12:52
Воронина, пробуй и даже не волнуйся - все будет хорошо :idea: , если смешать с кремом :yes:

так даже советуют всегда, чтоб автозагар ровно ложился и не слишком интенсивно :wink:

а насчет Кларанс - ппкс 8)
даже возникла мысль взять их и для тела))) если потребность будет))) ... а вот интересно, а как будет солнечный загар ложиться, если тело намазано автозагаром :?: ну чтоб на пляж бледной не вылазить :rzhu:

Lora
17.05.2006, 12:53
Ну значит надо Кларанс поискать, я уже тоже как-то перепугана этими автозагарами, потом ведь и не смоешь, как с пятнами и полосками ходить?

Pansik
17.05.2006, 13:11
И не говори... действиетель страшно было пробовать после того случая - жуть...
Кстати говоря, на сайте Кларанс этот авто-бронзант висит, а рядом - какая-то награда :yes: так что видимо, много кем проверено и оценено! 8)

Helga
17.05.2006, 13:19
Дайте ссылочку на Кларанс (фото покажите), пожалуйста!

Pansik
17.05.2006, 13:38
Пожалуйста :yes:

http://uk.clarins.com/main.cfm?prodID=317

ФИАЛКА
23.05.2006, 19:52
Здрасьте!!! Я и себе купила автозагар КОЛАСТИНА, Польский, сегодня буду мазюкаться. А так вот чо хотела!! А если нанести виноградное масло, а потом автозагар? :?: Как думаете???

Lora
23.05.2006, 19:59
Ой. и не вздумайте :shock: надо сначала скрабом хорошенько так пройтись, а потом лучше смешать автозагар с увлажняющим кремом и его тогда наносить, а масло впитывается все-таки хуже, чем увлажняющий крем, растечется у Вас автозагар, будете потом пятнистая ходить

ФИАЛКА
23.05.2006, 20:30
Шкрабиком обязательно :yes: Закаламучу мед с солью. За ответ спасибо, а то ходила бы зеброй :lol:

ФИАЛКА
24.05.2006, 13:16
Привет! вчера эксперемент провела с автозагаром. В общем результат очень даже неплохой, сегодня еще повторю, чтоб чуточку темнее быть

Zvezda
24.05.2006, 14:52
Привет девченки!!! Ну что же Вы все так помешались на этих автозагарах - ведь они не безвредные!!! Ведь солнышко уже во всю светит - и так загорите!!! Я вот уже загораю по немногу! :) , чего и Вам советую! ну ладно еще зимой - но когда уже солнце во всю шпарит :no:

Виталина
24.05.2006, 15:03
Привет! вчера эксперемент провела с автозагаром. В общем результат очень даже неплохой, сегодня еще повторю, чтоб чуточку темнее быть

ФИАЛКА, мне тоже нравится эффект загара. Пользовалась Эйвоновским (спрей) , одно плохо :( слазит пятнами. Очень некрасиво. Кожа похожа на больную какой-то болячкой. Бррррр.

Zvezda А нет ли подробной информации о том на сколько вредны автозагары и чем?

ЮЛена
24.05.2006, 15:05
Привет девченки!!! Ну что же Вы все так помешались на этих автозагарах - ведь они не безвредные!!! Ведь солнышко уже во всю светит - и так загорите!!! Я вот уже загораю по немногу! :) , чего и Вам советую! ну ладно еще зимой - но когда уже солнце во всю шпарит :no:
Напротив, автозагары не вредны для кожи, в то время как естественный загар и солярии ускоряют старение кожи, ведь загар - это ответ на агрессию со стороны УФ-лучей, кожа образует блок в виде отложений меланина в эпителиальных клетках; действие автозагара кто-то уже объяснял выше, причем автозагар проникает только в роговой слой кожи, где нет никаких сосудов и поэтому не оказывает системного действия :yes:

irenok
24.05.2006, 15:32
А я еще и загореть толком не могу :( . Обгораю жуть, а потом все равно белая. Один раз в жизни удалось избавиться от синюшного оттенка на ногах, когда съездила за 3 мес. 3 раза в отпуск. Да и то не была прям уж сильно загорелой, но хоть не стыдно было в шортиках ходить. Да еще и фотостарение кожи, так что тоже буду экспериментировать с автозагаром. Вот погода потеплей установиться :horse: .

ФИАЛКА
24.05.2006, 18:17
Приветики!! Я тоже придерживаюсь мнения, что солярий и солнце намного вреднее автозагара.
Виналина попробуй КОЛАСТИНА - мне понравился, лег ровно, без желтизны, дал такой легкий оттенок :) , А вот Шанель для лица с фильтрами не понравился, нанесла утром к обеду проявился - желтый и лег неровно :evil:

Helga
24.05.2006, 18:27
КОЛАСТИНА :evil:
Польский?
Если бы не огромное множество родинок на теле, я бы в солярий заходила чаще чем на форум :tiho:

ФИАЛКА
24.05.2006, 18:30
Польский. Еще попробовала САН, тоже цвет хороший дал, единственное что не понравилось- проявляется очень быстро, боюсь будут пятна, потому и не покупала

Oriental
24.05.2006, 18:44
Тоже не могу нормально загореть.даже стыдно.Живу на берегу моря,солнце,все ходят шоколадные ,одна я отличаюсь своим бледно -синим видом :( Одно спасение -автозагар.Да и с возрастом стала задумываться,про вред солнца.Поэтому мазюкаюсь солнцезащитными кремами. :yes:

Crystal
24.05.2006, 20:08
присоединяюсь к "незагорающим"
я по природе бледная, практически не загораю, еще до кучи рыжая...
на лице веснушки :roll:

купила вчера джонсанс холидэй, котолрый обещает только легкий оттенок загара... а то сразу автозагаром страшно :?
пока говорить о результатах рано.. для чистоты эксперимента я мажу только одну голень, вторую не трогаю
чтоб был виден результат наглядно :lol: :lol:
потом отчитаюсь :wink:

Виталина
25.05.2006, 12:12
А я купила Avon, вернее купила давно, месяц назад, но на лицо попробовать не решилась, намазала на ноги. Хорошо, что на ноги- цвет бешеной морковки, теперь сходит полосками, ужас и страх. Нет, уж если брать- так приличный, я уже это точно поняла.

Lora Я пользовалась автозагаром-спреем Эйвоновским. Вы какой цвет выбирали? У меня отличный загар получился. Я светлокожая очень

Lora
25.05.2006, 12:50
У меня не спрей, а крем, я вот тут подумала, что может просто в два слоя надо было, я может просто побоялась, потому и оранжевые ноги вышли :oops:

Zvezda
26.05.2006, 08:35
А я по прероде смуглая!мне достаточно пару дней минут по 15 на солнышке поваляться и загар просто супер!!! То что солнце вредно я не отрицаю, на счет солярия вообще и говорить нечего!!! Но ведь позагорав на солнышке В МЕРУ, загар гораздо лучше, дольше и практичней - хотя кожа у всех разная :roll: - кому-как :roll:

irenok
26.05.2006, 10:07
А мне косметолог говорила, что хорощий солярий менее вредно, чем солнышко. :dontknow:

Zvezda
26.05.2006, 13:41
Я точно не знаю - исхожу из мнения окружающих и своих догадках - ведь для того чтобы добиться результата "солярия" на солнце нужно поваляться не один раз, а в солярии всю эту дозу облучения получаеш за считанные минуты! Ну на солнце конечно же тоже вред очень сильный для кожи - поэтому надо обязательно пользоваться солнцезащитными средствами, и загорать после 3-ех часов, либо с утреца - минут 15-20 в день!!!
Моя подруга пользуеться автозогаром только зимой, хвалит Эйвон.
А вообще специалисты советуют использовать только проверенные качественные средства и не очень часто, т.к. они сушат кожу.
Большинство автобронзантов (средсва для окрашивания кожи) не содержит солнцезащитных веществ, а сам автозагар вовсе не предохраняет от вредного влияния ультрафиолета. Выходя на солнце, надо обязательно применять солнцезащитные средства, если конечно вам не удалось купить редкую марку автобронзанта, содержащего ультрафиолетовые фильтры.

Nas
03.06.2006, 19:46
Девчонки, скажите пожалуйста, я первый раз купила автозагар Vichy для тела (спрей) . Как наносить его , чтобы ровно было? Прям на пальчиках можно объяснить ? :? А со спиной как быть (вам как кто-то помагает или сами справляетесь? ) Спрей этот можно в любом положении написано распрыскивать, но вот спина-... если даже и звать на помощь, то вот чтобы обхъяснить человеку (парню) нормально как это сделать? и отдельно по локтям и коленям.
Помогите пожалуста, хочу скорее попробовать, скоро ГОсы сдаю и диплом и еще День рождение, хочется если уж неудачно, то не перед важными событиями. :)
пасиба!!

ФИАЛКА
11.06.2006, 15:41
Nas! У меня автозагар-крем, но попробуйте побрызгать на ладошку, а потом начиная с ног снизу-вверх, уделяцте внимание косточкам и ямочкам, с коленками сильно не усердствуйте, точно также и с руками и остальными частями тела, а на спинке от позвоночника в стороны, ну вот как массаж делают, и аккуратно снизу-вверх, как-бы продолжая от попы. И не забудбте за шею и ушки, если на лицо тоже наносить будете. УДАЧИ! Надеюсь ответ не очень поздний!

Helga
12.06.2006, 11:13
ФИАЛКА, подскажи, пожалуйста, как ты наносишь свою Коластину? Без пятен? Крем в тюбике? (такой небольшой)

ФИАЛКА
18.06.2006, 23:50
ага в тюбике :yes: Пятен нет! Правда нужно несколько дней подряд наносить, чтоб получился насыщенный цвет. И я его уже использовала, а вместо купила Мэри Кей, тоже нравится, цвет от одного раза насыщеный получается, правда запах :shock:

ангел
19.06.2006, 00:41
Цветуечек а ты со SPA коллекцией не пробовала смешивать запах устраняется это я про Мэри Кэй :wink:

ФИАЛКА
19.06.2006, 00:53
Ангелочек!!!!! :)
А что за SPA коллекция??
МК я наношу на сухую кожу, так как если наношу сначала лосьон, а потом автозагар, то такая липкая хожу. Я делаю так - утром автозагар, а вечером ванна+хорошо мазюкаюсь смеськами, потому что после этих бронзатов кожа сухая такая

ангел
19.06.2006, 00:56
В Мэри Кэй есть увлажняющие лосьоны парфюмированные я про них :wink:

Юлия777
21.09.2006, 12:37
Недавно я решила, что хватит ходить бледной поганкой. Как-то летом не очень удалось загореть. Три дня была на море и успела обгореть (я уже писала об этом), потом шелушилась две недели. Короче, загар остался слабенький. Сходила один раз в солярий (об этом я тоже уже писала), но из-за опухоли на груди боюсь. Решила автозагарами. Когда-то брала Эйвонский и потом ходила вся пятнистая. Начиталась я форумов и всякой инфы и пошла искать Кларинс, Гаранье. Но :evil: не нашла. Все говорят, не сезон (да я и сама понимаю, но все-равно хочется быть смуглянкой). Купила на свой риск для лица светлый тон автозагара Камелота (кажется так называется пр-ва Польша) и для тела лосьон с эффектом загара Dove темный тон. И тем, и другим я осталась супер довольна. Разводов нет (правда белье немного мажет) и я уже не отличаюсь бледностью :lol:

Panarat
13.10.2006, 09:16
я пользуюсь автозагаром AVON - мусс или Гараньер. Наношу примерно, часа на 2-3, а потом смываю. Тогда цвет ровный получается и без пятен. А когда лень второй раз в ванну лезть, то крем с молочком для тела смешиваю, тоже ровненько получается. :ok:

анютка
14.01.2007, 11:25
У меня сестра пользуется автозагаром. Все Эйвоном мажется. А если потом еще на солнышке полежать, такой суперский загар получается. Тут на НГ прикупила ДАВ. Тоже вроде ничего. Только загар слабовыраженный, легкий очень

Она вообще бледная как поганка. И загар к ней не "прилипает". Посидит на солнце, покраснеет, на следующий день кожа слазит , а сама опять белая.

А вообще у нее видимо кожа специфическая, она как автозагаром намажеться, сразу от кожи запах появляется неприятный. Маме напоминает запах "грязных носков", мне запах прогоркшего жира. Причем это и от Эйвона и от Дава. Одинаковый запах. Потом как помоется - запах проходит

Candy
14.01.2007, 12:02
попробовала недавно я лосьон для тела Эйвон...который по мере использования придает легкий оттенок загара и мерцание...из серии SSS...цвет на теле ничего так получился...зато белье - жуть...все желтое...плюнула я на это дело...и закинула и остатки лосьона в мусорное ведро...и кое-что из белья...потому как не отстирывается...этот "загар" без лосьона стал тут же слезать пятнами...как краска...ну я взяла обскрабилась вся - никакого загара не осталось
вот думаю - рекламируемый лосьон для тела Дав - такая же поганка или нет?

анютка
14.01.2007, 12:06
Странно. У меня сестра не жаловалась на то что автозагар на белье и одежде остается. Она кстати из серии именно для загара покупала.

Про Дав тоже от нее ничего не слышала

Nastya1980
14.01.2007, 12:09
у меня тоже белье желтое было, именно по этой причине не хочу опять начинать пользоваться. Мне понравился Oriflame -единственное, что я у них попробовала по-моему. Мне понравилось больше, чем гаранье.

Юлия777
15.01.2007, 10:12
Как я уже писала, что я периодически пользуюсь ДАВом, но темного оттенка. Достоинства - цвет кожи натурален, без пятен. Недостатки - мачкает белье, смывается дня через три-четыре. Но часто не пользуюсь так как мне кажется что забивает поры.

Alice
19.01.2007, 22:19
Я тоже пользуюсь лосьоном с оттенком загара от Dove. Ложится хорошо на ноги, но на руках бывают разводы. Посоветовали купить специальный скраб для выравнивания автозагара, вот заказала в Avon.

Cerise
20.01.2007, 13:49
купила новый автозагар Gelйe Autobronzante Hydratante от Uriage,
для чувствительной кожи
увлажняет, запах приятный (что меня удивило), текстура очень приятная и легко наносится, без парабенов, без алкоголя, не комедогенен, оттенок дает вполне естесственный (впрочем я всегда автозагар развожу с кремом или молочком, тогда цвет естесственней и нет пятен)
вобщем, я довольна :)

Alice
20.01.2007, 14:48
Пожалуйста, просветите, что такое парабены? Часто вижу это слово в составах. И подсознательно оно напрягает. :)

Воронина
20.01.2007, 15:27
Парабен. Он же метилпарабен, пропилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен.

Цель внедрения - Консервант, который продлевает срок хранения косметики.

На кого работает. Шампуни, кремы, маски для лица, средства для волос, лаки для ногтей, дезодоранты и т.д. Присутствует почти в 90 процентах косметических средств.

подробнее здесь (http://www.pomo.ru/article/vred/parabeny.htm) :yes:

Cerise
20.01.2007, 15:28
Парабены - это консерванты, которые присутствуют во многих косметических и некоторых пищевых продуктах(маркировка от E214 до E219 ).
Они могут вызывать аллергии, кроме того - кацерогенны, хотя в косметике находятся в малых дозах, и по мнению исследователей (ну, вы понимаете, от кого они зарплату получают..) - парабены не опасны в столь малых дозах
Нашла в нете, что макс. допустимая доза по законам Евросоюза 0,4% если один парабен, до 0,8% если смесь парабенов.

Вобще, тема интересная, может, стоит ее обсудить подробнее - о вредных ингридиентах в косметике.. :roll:

Воронина
20.01.2007, 15:36
а темка есть уже, здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=177) :wink:

Cerise
20.01.2007, 15:39
Воронина
спасибо большое за ссылку, ушла читать :)

Alice
21.01.2007, 00:59
Девчонки, огромное спасибо! Теперь буду знать. :love2:

ElenaLa
20.05.2007, 11:17
Я пользуюсь автозагаром Ив Роше Солнечный тон. Наношу его вперемешку с гелем для лица...
Ashlee, скажите, пожалуйста, а в перемешку с каким именно гелем для лица? Или это не имеет значения?
Я вот поняла, что на масло автозагар нельзя, а на увлажняющий крем можно, и что надо пилинг обязательно. Причем некоторые считают, что за день, а некоторые считают , что непосредственно перед нанесением автозагара. Помогите разобраться? :dontknow:

Neva
20.03.2008, 03:54
Злравствуйте, решила поделиться и своим опытом, вдруг кому-нибудь пригодится.
Мне больше всего нравятся салонные автозагары, равномернее и цвет натуральнее.
1. Попробовала несколько лет назад аппаратный автозагар St.Tropez (он наносится таким аппаратом, кот очень мелко его распределяет), нужно ок 8 часов не смывать, на коже немного остается, поэтому лучше сразу домой. Оч понравился цвет (даже лучше,чем натуральный), правда я потом узнала, что у них естьцелых 8 оттенков этих автозагаров !!! и теперь не знаю какой это был цвет.
Распределился очень равномерно, но потом, когда я через несколько дней забывшись в ванной потерлась посильнее, на руке образовалось светлое пятнышко. И с шеи тоже потом сходил не равномерно, но это у меня кожа там такая, неувлажненная.
В общем мне понравилось, но было дороговато, а теперь в том салоне нет этой процедуры. (Я потом покупала этой фирмы автозагар для домашнего использования, хороший, но не то)
2. Недавно попробовала процедуру FakeBake. Происходит это так: душ, скраб, душ, потом все тело и лицо намазывают неким средством (а перед этим еще кремом, по моему), потом ведут в солярий на 10 минут. Часов 8 не смывать и загар готов.
Получается оч красивый, супер равномерный загар (кстати там тоже есть 3 оттенка), но для поддержания желательно ходить 2 раза в нед на 7-10 мин в солярий, тогда на месяц хватит (говорят, я не ходила).
Суть этого средства в том, что оно стимулирует выработку меланина кожей. И эффект уже после первых 7 мин солярия, темный загар - а я сама бледная.
Еще мне косметолог сказала, что те кто совсем не загорают на солнце, делают процедуру прямо накануне отъезда и приезжают с шоколадным загаром.
Единственный минус (кроме солярия)- это цена - 4000р.
Уфф, вроде все.

Kатарина
30.06.2008, 13:02
Я тут попробовала мазаться лосьоном, к-й постепенно придает коже загорелый оттенок, там небольшое количество автозагара, взяла Гарнье, другого поблизости не нашла. Могу сказать, что в чуть ли не в 1-й раз в жизни у меня ноги цвета легкого загара, от природы они белые до синевы:yes: Эффект заметен был уже через 2 дня, прошло 4 и просто не нарадусь, но как назло похолодало:grust:
2 дня мажу все тело, пока не виден результат, думаю взять для лица, больше из-за шеи, т.к. она вообще никогда не загорает.

Лада
30.06.2008, 13:19
Kатарина, я в том году тоже таким баловалась, только у меня был Дав. Он очень не плохой был, только мне было главное не переборщить, потомучто инче я становлюсь какаято желтая:))) А так я люблю такими лосьенами особенно ноги мазать в начале лета, когда уже надо короткие юбки без колгот носить, а ноги белые:) Такие лосьены не такие ядреные как автозагар

Kатарина
30.06.2008, 13:43
Лада, так я боялась автозагаров всегда и не пробовала их из-за того, что у меня сухая кожа и было страшно, что неравномерно окрасит. А тут легонький лосьончик размазываешь и цвет такой ровненький! Удивительно, дожить до таких лет и 1-й раз увидеть у себя ноги нормального цвета:rzhu:

Dana
30.06.2008, 17:02
Ага, мне тоже DOVE понравился, и оттенок подошел для моей светлой кожи, и не пачкается. Единственное - долго не держится! :oops:

Agent
30.06.2008, 17:14
А у меня Дав почему-то какого-то оттенка с ярко выраженной желтизной получался на ногах. В плане лосьона с лёгким эффектом загара больше всех Джонсонс нравится Holiday Skin.

Kатарина
30.06.2008, 17:18
Мне изначально хвалили Л-Ореаль. Для постоянного эффекта надо каждый день непрерывно мазаться или можно сделать паузу нескольок дней после нужно эффекта?

Agent
30.06.2008, 17:22
Kатарина как правило, если на 2-3 денька бросаю мазаться оттенок становится более блеклым, а если еще и скрабами какими-нибудь воспользоваться - результат насмарку.

Kатарина
30.06.2008, 17:26
Agent, понятно, надо мазаться каждый день, тем более у меня очень светлая кожа сама по себе

Лада
30.06.2008, 17:31
Kатарина, когда я мазалась каждый день в течении недели таким лосьоном, у меня слишком темный и контрастный цвет получался, мне не нравилось. поэтому я мажусь обычно дня 4-5 подряд, потом перерыв. Я и моюсь спокойно и скраб использую и все ок, равно мерно все сходит. А вот когда долго беспрерывно пользуюсь, то не очень хорошо выглядет. Но у вас раз кож такая светлая и не очень как я поняла пегмент этот вбирает, то вам помоему можно просто им пользоваться вместо вашего обычного увлажняющего крема:)

Добавлено через 48 секунд

кстати, а на лицо ктото рисковал это наносить? Я как-то нанесла, ужас что было (в том плане, что у меня поры жутко забиваются)

Kатарина
30.06.2008, 17:33
Лада, а перерыв сколько дней примерно? Тепрь боюсь на лицо! Ещё не хватало поры забить!:shock2:

violetsunset
30.06.2008, 17:57
Я наносила ИР на лицо. Одного раза достаточно. Очень-очень тонкий слой. Получается легкий оттенок. Моя бледность становится не такой ярко выраженной:) Как слезает оттенок, еще наношу, дней через 5. А каждый день на лицо я бы такое не рискнула мазать.
А пока мечтаю о компоненте для автозагара, чтобы самой кашеварить такие крема.

Agent
30.06.2008, 18:07
Ой, на лицо всё-таки страшновато такие вещи, и не только из-за пор. А то если вдруг что-то не так пойдет...:rzhu:
Кстати, Катарина, а ведь в этих лосьонах с эффектом загара есть два вида, для тёмной и для светлой кожи. Вот тот, что для светлой, мне кажется, вам должен подойти, если , действительно, такая белая кожа. Но всё равно перерывчики нужно делать периодически.

Ариста
30.06.2008, 18:23
Попробовала недавно мусс-автозагар от ПР,ложится ровненько,без разводов,цвет натуральный,красивый,кожа нежная и шелковистая.Вообщем,прелес ть!
Дав,как-то особо не впечатлил,смывается быстро,и по ощущениям,как-то дискомфортно в нем.

Чебурашка Белая
30.06.2008, 20:46
Я про Дав ужу писала в теме про солярий. Мне очень не понравился, белье пачкает.Ноги можно периодически подмазывать, но тело..., нет, больше не рискну. А для лица я использую Soin Multi-Eclat Auto-Bronzant от Clarins. Это даже скорее крем для ухода с легким оттенком загара. Я им каждое лето пользуюсь. Оттенок легкий и очень естественный получается, поры не забивает. Рекомендую!:smeil:

Алевтина
30.06.2008, 22:16
Девочки, ваша правда, Дав просто ужас, да еще и с блестками. А у меня на них что-то вроде аллергии. И права Ариста не комфортно в нем. Ариста я тоже купила мусс -автозагара от ПР. Очень вы меня утешили положительной характеристикой. Скажите он смывается не в ускоренном темпе? Перед Давом пользовалась автозагаром от ИР, смывался довольно быстро, но куда лучше Дава.

Kатарина
30.06.2008, 23:04
Agent, конечно же я беру для светлой кожи:yes: Смуглая кожа - это не мое сочетание:no:Сейчас слегка мазнула по лицу тем что и для тела, посмотрим чего будет, т.к. девочка к-я мне вообще все это рекомендовала, так делает.

Лидия
17.07.2008, 11:35
Я только что из магазина, купила Дав, решила почитать отзывы, и расстроилась, уже не раз зарекалась, сначала почитать отзывы, а потом покупать, ну может и нормально будет, у меня кожа слегка уже загорелая, на море по-бывали, интересно, а шоколадного цвета можно добиться с помощью лосьонов, или нужен автозагар? Я никогда такими вещами не пользовалась, первый раз решила попробовать.

Ариста
17.07.2008, 12:29
Алевтина,смывается конечно,но не в ускоренном темпе,мажусь,примерно,1 раз в 3-4 дня,мне нравится,и оттенок красивый,и шкурка мяконькая.:yes:
Пожалела,что одну бутыль взяла,на все лето не хватит.:grust:

Agent
17.07.2008, 12:30
Лидия шоколадного, имхо, нет, всё равно будет уклон в жёлтый цвет

красотка
17.07.2008, 12:47
Лидия чтобы стать шоколадной от автозагара надо иметь свой цвет кожи смуглый и автозагар брать соответственно потемнее, а если белокожая как я, то шоколадкой нам не быть

Лидия
17.07.2008, 13:26
ну у меня еже смугловатый оттенок, я на море немного загорела, проверим как получится в этом году, раньше жила на юге, всегда была смуглой, а сейчас живу, где солнца маловато, поэтому я тоже белая. Я и взяла Дав для смуглой кожи.

Kатарина
17.07.2008, 18:56
Девочки, дожив до такого возраста, только в этом году попробовала эти средства и чувствую себя человеком! :yes:
Летом все-таки уместнее быть слегка загорелой, и чтобы мне не пели в уши "у тебя английский тип, белая кожа для тебя - это нормально". Нормально, когда в жару ты не сине-белая, а хоть слегка загорелая! Спасибо этим кремам, к-е дают этот оттенок со временем. Мажусь больше трех недель, но не стала оранжевой и дико загорелой, на эти крема с минимальным количеством автозагара хорошо накладывается загар от солнца (при возможности).

Чебурашка Белая
18.07.2008, 17:27
А я вот решила недавно автозагар для лица прикупить, так как мой от Clarins закончился. Начиталась отзывов с другого сайта, и пришла к выводу, что самый лучший от Шанель. Но также хвалили и фирмы Colistar. В магазине Шанели не было, схватила Colistar, но тут консультант подбежала и говорит, на фига вам он нужен, у него оттенок в бронзу, а у меня загар золотистый такой слегка. Подвела к стенду фирмы Patricia Milton, итальянская косметика, но в природе я ее раньше не встречала. Берите, говорит, не пожалеете. Ну и взяла, поддавшись на уговоры мне еще пробников кучу этой фирмы отвалили. Неплохой автозагар, он для лица и тела, оттенок и правда, золотистый. Наносится без разводов, не пахнет резко (многие автозагары этим грешат). Но я все равно Шанель хочу попробовать, так как там в составе гиалуронка, он еще и супер увлажняющий и ухаживающий. А Давом я все ножонки подмазываю, так как в солярии они почти не загорают, да и хожу туда раз-два в неделю. Катарина, а тебе Дав на лице поры не забил? Мне просто одна знакомая рассказывала о таком его побочном действии.

Kатарина
18.07.2008, 17:32
Чебурашка Белая, вроде поры не забивает, но я очень мало мажу и не каждый день, совсем слегка! Просто лицо оно и так успевает загореть:yes:

Demetra
18.07.2008, 18:09
Девушки, а как вы совмещаете ухаживающие средства (увлажняющий крем и т.п.) для тела и бронзирующие?

Kатарина
19.07.2008, 02:15
Demetra, у меня все просто, вечером вот те самые бронзируюущие, а утром увлажняющие и все довольны:smeil:

Dyne
14.05.2009, 11:30
Алевтина , полностью согласна насчет Дава. Некомфортно в нём. Но оттенок неплохой даёт. Хотя и пишут, что безвредный,а кожа "в нём" лично у меня не дышит - за здоровье боязно.
Так может кто-нибудь пробывал натуральный автозагар замутить? Хна, кофе? В теме загара это уже немного обсуждала, но это больше к автозагару всё таки относиться. Сейчас испытываю на себе рецепт - настой хны красящей и натурального молотого кофе смешиваю с оливковым маслом и намазываюсь как молочком. Всё, конечно, неплохо, только вот "загар" еле заметный получается.

Kатарина
14.05.2009, 11:39
Чебурашка Белая, только что заметила, что в прошлом году писала, что поры крем не забивает, не указав, что тогда я пользовалась Синержи:shuffle:
Сейчас Дав мазюкаюсь, такой милый легкий загарчик. Дискомфорта никакого от его использования! Сейчас паузу сделала, холод на улице, не оголишься. Но ноги стали загорелого вида дня через 4, изначально они бело-синие. Мне показалось, что Дав интенсивнее дает цвет, чем Синержи.:yes:

Чебурашка Белая
14.05.2009, 12:09
Kатарина, а я только что прочитала, что хаяла Дав в прошлом году, правда для ног использование допускала. Ты ведь как раз для ног его и брала, так что нормально все. Я вот тоже потеплее станет достану его и начну в белые ноги-роги втирать, хорошо, что не выбросила, сгодится для конечностей.

Kатарина
14.05.2009, 12:28
Чебурашка Белая, я взя извозюкалась в Дав, даже шею несколько раз мазнула, мне понравилось:yes:

Lychezara
14.05.2009, 13:06
..а я уже второй год пользую лосьончик Dulgon (вроде бы немецкий, у меня даже упаковка непереводная) - мне нравится цвет,интенсивность..кожа от него нежная-нежная. Лучше,чем Дав, Лореаль (в разных видах), Орифлейм и прочий не-люкс. Люкс автозагарный не пробовала, так как жалко переводить пиастры на ноги и попу.:la-la1:
http://www.dulgon.ru/viewImg.php?img_id=139&tabname=TemplatesRel_Inline&showtext=0

сафира
16.03.2010, 17:53
Перепробовала кучу автозагаров,всех и не упомнить.:smeil:Особенно понравились из недорогих Гарнье-дает красивый коричневатый оттенок.Минусы:ложится не очень ровно,разводы появляются в самых неожиданных местах,ну и амбре,сбивающее с ног,прилагается.:wallhead3:Коне но все автозагары воняют,но этот особенно..Я мазалась им только когда МЧ уезжал в командировку и по ночам просыпалась от своей собственной вони.:crazy:Но в целом за свои деньги неплохой автик.Еще понравился лореаль нутрибронз-запаха меньше,ложится ровно,но оттенок не такой красивый.Последнее приобретение-автобронзант Ланкастер для лица и декольте.Дает ОЧЕНЬ красивый оттенок (мажу все тело),ровно ложится,хотя с нанесением не стараюсь особо,запаха практически нет.Чуть-чуть сушит,но у меня жирная кожа,так что самое то.:smeil:

esperanza
22.03.2010, 15:03
Я попробовала автозагар Sisley. Совсем не понравился. Сушит кожу, проявился пятнами, хоть я наносила тонким слоем. Аж не ожидала за такую цену. Хорошо, что додумалась пробник взять, а не купила сразу!

Тень
05.05.2010, 15:19
Для лица купила Клиник. Неприятный запах и ложится плохо.
Для тела попробовала Лореаль. На руках еще ничего смотрится, а на ногах просто ужас! Пятна и цвет какой-то безумный.
Подумываю купить Ланкастер. Кто-нибудь пробовал?

esperanza
11.05.2010, 15:59
Я остановила свой выбор на автозагаре Шанель. Уже пару раз пробовала, все устраивает. Запах вкусный, оттенок натуральный, не желтый ( у меня Bronze ).

Чин Чин
17.05.2010, 08:41
У меня Terracotta sunless Smoothing self-tanning emulsion, пользовалась все прошлое лето, и запах и нанесение замечательные.
Еще вспомнила, был автозагар в спрее Гарнье отдельно для лица и тела - соотношение цена-качество, по-моему, тоже неплохое, а уж легкость нанесения - выше всяких похвал!

Orient
17.05.2010, 10:02
Пользовалась раньше спреем Nivea sun touch, нравился вполне, сейчас Гарнье спрей купила, неплохой, но очень сушит кожу. Когда-то давно покупала Ив Роше крем-автозагар, вот тот увлажнял и эффект сильный был, но оттенок слишком желтый какой-то, неестественный. Из опробованных лучшим был Нивеа.

Тень
17.05.2010, 10:17
Когда-то давно тоже покупала Гарнье в спрее. Кожу действительно сильно сушил, при том что она у меня жирная. А стоило прекратить применять, начинал сходить пятнами.

kukushka
05.06.2010, 21:55
Купила Гарньер для лица. Но что-то мне цвет не нравится. Как будто грязное лицо, а по идее должно иметь вид загара. И запах очень сильный. Завтра попробую на ноги вымазать. Может для ног пойдет, но для лица однозначно НЕТ

esperanza
07.06.2010, 16:41
kukushka, для лица попробуйте Ив Роше. Он на много лучше Гарньер.

timon
08.06.2010, 10:27
Купила Ив Роше автозагар для тела, какой-то кошмар, таких пятнистых ног у меня еще не было :crazy:. Раньше юбку не одевала ноги бледные, теперь из-за того что пятнистые:isterika1:

Тень
13.06.2010, 18:15
Наконец-то нашла подходящий автозагар!!! По совету мамы купила Нивею Прикосновение солнца. Запаха почти нет, наносится равномерно, и цвет натуральный.

Odri
14.07.2010, 20:31
из всех, что пробывала, понравился лишь один Dove Summer Glow.

Чин Чин
22.07.2010, 04:21
Купила автозагар Герлен в спрее - это чудо, нанесение вообще без всяких проблем, отдушка фирменная герленовская - смело можно в люди после нанесения, а эффект -у нас в этом году солнце было всего 4 раза (да-да есть и такие благодатные места), а у меня чудный оттенок загара, мне хватает один раз в неделю "подкраситься", тт через два дня, как некоторые, он не смывается. Цена вопроса - ок 2тр, без скидок

Olga M.
22.07.2010, 11:43
Для меня лучшим( после большого количества неудач) стал спрей от гарнье: очень удобный как спрей,время нанесения у меня составляет 1-2 минуты,ничего не надо растирать,цвет хороший-желтезны нет,и еще распыляет в любом положении и независимо от количества:yes:,одежду вроде не пачкает...
но почему-то он пропал:ridaju:,нет нигде и все....с горя купила автозагар "гель прохладная свежесть" от лореаля...
Из плюсов:нет разводов,и цвет ок.
Смущает(очень смущает)):
-не так удобно наносить как спрей
-написано на упаковке:нелипкая текстура-враки!!!!!!липнет еще как:no:
-ощющение на коже как от базы для лица от гоша(если кто не знает в ней много силикона из-за чего кожа моментом становится как у младенца...),что наводит на мысль о всяких вредностях в составе:doloy:

Вообщем мне не понравился ,надеюсь спрей скоро появиться)!

анютка
30.06.2011, 08:45
Девочки
Посоветуйте автозагар для ног для светлой кожи.
А то загарала тут пару дней - спина сгорела, рожа сгорела, а ноги белющие :grust:

Lu17
30.06.2011, 09:41
Я покупала фирмы Sun автозагар с UF защитой(так заявлено на упаковке) в коричневом тюбике вверх ногами,смешивала с кремом-суфле(рецепт взят на аромарти. СПАСИБО!!). Мне цвет понравился. Равномерно прокрасил мою кожицу. И цвет похож на естественный.

Akula
01.07.2011, 10:09
ТРОЙНОЕ ДЕЙСТВИЕ:
- Придает коже восхитительный оттенок загара
- Улучшает силуэт, эффективно уменьшая признаки целлюлита
- Интенсивно увлажняет на протяжении 24ч, закрепляет и сохраняет загар http://s005.radikal.ru/i210/1107/16/371df495898ct.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1107/16/371df495898c.jpg.html)
у меня вот такой кремчик. Я им свои белоснежные ножки мажу. Делаю это перед сном. Часа за два, чтобы впитался хорошо. Покупала его в пределах 200 р. Но его нужно наносить очень равномерно, чтобы разводов не оставалось... особенно мне тяжело даются внешняя часть ступни - нужно не попасть на пятки и пальцы, а то там прям коричневый цвет получится

FireAnia
06.07.2011, 15:47
У меня спрей Guerlain. Цвет хороший. Но! - не могу ровно нанести. Вначале грешила на то, что самостоятельно не получится. Попросила мужа. Оба следили за тем, чтобы всё было равномерно прокрашено - не получилось! Средство держится долго (у меня, по крайней мере), поэтому я была на грани нервного срыва среди жаркого лета.
Девочки, коорые пользуются спреем - как вы его наносите?
У нас в Израиле есть очень классные влажные салфетки, пропитанные искусственным загаром. Очень удобные в использовании, очень натуральный цвет., держится долго и сходит постепенно и равномерно (просто светлеет). Мне они больше всего нравятся.

анютка
06.07.2011, 20:03
Короче отписываюсь.
Надо было автозагар для ног, т.к. они почему то не загорели. Все тело загорело, а они нет.
Опять же почему то с автозагарами нынче в магазинах напряг.
Сестра подсунула автозагар Джонсон и Джонсон. Просроченный на год :gun1: Мазалась несколько раз. Полос не наблюдала. Оттенок слабенький был.

Вчера отоварилась антицеллюлитным автозагаром Медреспонз в аптеке 36,6. М-да. Цвет получился поярче, как после солярия оранжеватый. Полос нет, есть проплешины :isterika1:

Сегодня за супердешево отоварилась на распродаже Нивеей "Поцелуй солнца". Буду на ночь мазаться :oops: