PDA

Просмотр полной версии : А сколько вы тратите на масла?



anituchka
16.03.2007, 23:25
Не уверена была, где тему открыть, решила здесь.
Если не там открыла, перенисите пожалуйста...

Вопрос такой, вот интересно, сколько вы тратите на масла и сопутствующие прибамбасы, эмульгаторы, аромакурительницы, травы ...??

Я недавно начала этим делом заниматся, полазила по форуму и заказала в 3 интернет магазинах на очень очень интересную ссумму - $650!!

Я заказывала через американские магазины (где вроде считается дешево, и выбирала я очень тщательно по цене/качеству), поскольку живу в Канаде, но почему-то все равно получилось очень дорого. А купила я штук 9 базовых масел: от 240 до 500 мл, около 50 эфирных масел от 5 до 15 мл, воск, лецитин, сухие травки, и так еще по мелочи.... баночки, пипетки... в общем, полный набор..

В России наверное дешевле получилось бы?

Alexa_Alexa
16.03.2007, 23:32
Сколько тратим на масла?
- МНОГО! :lol: .... но хотелось бы еще больше :?

Baosha
16.03.2007, 23:40
Вот на травы я ничего не трачу: я их летом забесплатно на даче высушиваю. А остальное пока не считала, ибо новичок :?

Arti
16.03.2007, 23:45
А теперь прикиньте на сколько вам этого хватит, и потеря не будет казаться такой внушительной.
Я сравнить только могу с готовой косметикой. Когда я ей пользовалась, то денег на нее тратила уйму. Покупала, правда, в основном только люкс (по крайней мере кремы), поэтому дорого получалось. В месяц тратила минимум долларов 200.
Когда масла стала покупать, удивилась разнице.

irenok
17.03.2007, 00:05
А я покупала масла год назад, наверно, хапнула от жадности много, хотя как посмотреть - долларов на 300, но, думаю, что скорее они испортятся, чем я их использую. Вот шалфей заканчивается, но он и расходовался у меня не в косметических кол-вах. Базы тоже уже выкинуть надо, да :cry: ? Если намешаю, и не подходит, то спокойно можно измазать хоть на пятки и не жалко, а вот кремик не подходящий за 40-70$ на пятки жаба душила, так они и стояли в холодильнике или отдавались кому-н. Потом универсальность радует - и тоник, и смывку, и собственно кремы для разных целей делаешь, даже ребенку.

Анютины глазки
17.03.2007, 00:13
Масла покупаю редко, но метко - поэтому выходит совсем чуть чуть! Два-три раза в год примерно по 2000 рублей - в основном в интернет-магазине - выбор большой, все наглядно, есть время обдумать, выбрать и никто не впаривает залежавшийся товар, как это бывает в обычных магазинах! :lol: Кстати скоро пора снова делать заказ - много чего кончается! :cry:

anituchka
17.03.2007, 08:40
Да, Арти, это верно, я поэтому и решила маслами заняться, что жаба душила по 50-70 долларов на 1 крем выкидывать...
А так, конечно, получается, что тратишь много, но и выбор у тебя намного больше и поле деятельности внушительное.

А травки здесь сушить тоже хотелось бы, но не разбираюсь я в них :oops:

Sunnyel
17.03.2007, 10:32
А купила я штук 9 базовых масел: от 240 до 500 мл, около 50 эфирных масел от 5 до 15 мл, воск, лецитин, сухие травки, и так еще по мелочи.... какой шикарный у Вас получился набор новичка :ok:

anituchka
17.03.2007, 19:45
Да Sunnyel
я тоже так считаю :rzhu:

Ведь читаешь рецепты, а там то это масло нужно, то другое, вот я сразу и купила! А потом подумала, неужели я одна так разошлась или все-таки другие маслолюбители тоже много тратят? :dontknow:

Arti
17.03.2007, 20:49
В первый раз обычно да, втариваются по полной, а потом докупают по чуть-чуть.
Я тоже начинала со всего и сразу. Хотелось как можно больше. В названиях путалась, не понимала, надо оно мне или нет, но брала так до кучи. Не могу сказать, что не пригодилось. Почти все пошло в ход. Правда, по-моему с самых первых закупок остались фенхель и анис, но с ними у меня особые отношения. :) Полная непереносимость друг друга. И то чуть-чуть, но дела куда-то.

olga_fun
17.03.2007, 21:22
Ну, правда, тут поле деяиельности не сравнить, и как тут уже сказали, если что не нравится, всегда куда-то эту смесь можно измазать, на пятки или куда еще или добавить чего другого в существующую смесь....

Правда, как новичку, конечно, очень сложно разобраться во всем сразу и понять. что ебе нужно-не нужно, подходит-не подходит... :?

Arti
17.03.2007, 21:29
А тут, увы, только методом проб и ошибок. Как впрочем и с готовой косметикой. Один крем кому-то подходит, кому-то нет. Так и тут. Пока найдешь свое.
А метаться в самом начале не надо. Надо купить что-то более или менее универсальное и начинать с этого.

anituchka
17.03.2007, 22:21
Ха ха, я тут тоже купила фенхель и анис, причем анис аж 2 раза! перепутала :oops: ну запах аниса не переношу, придется что-то с ним делать...

МЯУ
17.03.2007, 22:31
Ну ведь он же от кашля жутко хорошо и успокаивает...
И ведь подарить можно кому-нибудь.
А дети любят запах и вкус аниса.
И фенхель тоже детям полезен.

Sokolik
17.03.2007, 22:34
я кремоварением занялась недавно... купила не так уж и много, правда кое-что у меня уже было.... все очень удивительно и интересно и главное - пока все довольны... мама в восторге от моих кремов (правда я пока сама еще не очень в восторге :roll: )... Но я с Arti абсолютно согласна... разница в ценах сильно видна (учитывая мою супер сухую кожу и то, что я никак себе не могла нормальный крем подобрать) тратила непомерно много... :no:

Arti
17.03.2007, 22:57
:offtop: МЯУ, моя нелюбовь к фенхелю и анису, как раз с детства. Только тогда я не знала, как ЭТО, от запаха которого меня воротит, называется. Теперь знаю. :yes: Так что не сем детям нравится. :wink:

Анютины глазки
18.03.2007, 13:22
Да да Arti - все очень индивидуально! Некоторые даже запах такой универсальной лаванды не переносят! :roll: Все таки хорошо, что в интернет-магазине выбор такой большой и дорогие масла в маленьких расфасовках! :) - не так дорого получается! :wink:

lena
18.03.2007, 18:28
Ох, а у меня столько масел уходит на тело и волосы, что я в ужасе :cry: Даже не знаю, что буду делать, если я когда-нибудь вдруг перестану зарабатывать. Причем только базы в таких бешенных кол-вах уходят. На мордочку совсем чуток расходуется, а все остальное....Не знаю, но у меня обратный эффект в плане расходов. До масел я тоже не жалела денег на хорошую косметику, да и закупалась я 1-2 раза в год - хватало с головой. А тут.....за 6 мес. - даже страшно назвать сумму - в 3 раза больше. Одно меня успокаивает - от масел толк есть и еще какой!!!

Crystal
21.03.2007, 01:41
Да да Arti - все очень индивидуально! Некоторые даже запах такой универсальной лаванды не переносят! :roll:
Немного оффтоп
ОБОЖАЮ ЕГО!!! :?
запах лаванды
мой любимчик
признаю, что немного специфический, но обожаю :?

Габи
27.03.2007, 18:08
:offtop: и я обожаю лавандочку :)
А на масла трачу не так уж много, потому что до эфиров пока не добралась, тут с базами бы разобраться :evil:

Irishk@
06.04.2007, 11:30
Я трачу немного, но уже есть арсенал всех вивасановских масел :))) И базы их тож :)

Евгения Андреевна
17.06.2007, 13:47
пока что купила только масло герани и розовый гидролат+есть вивасановское масло лимона, так что я еще абсолютный чайник! :yes:
правда - я в таааком восторге от форума!!!

Esna
17.06.2007, 14:09
Специально не подсчитывала, потому что явно меньше, чем когда я покупала люксовую косметику (кремы, сыворотки, молочко, эксфолианты и т.д.). Не раз бывало так, что дорогущий крем мне не подходил и доживал свой век в холодильнике, а приходилось тратиться на другой. С самодельной косметикой проще: сделала на пробу 10 мл. смеси или крема, попробовала, если что-то не то, измазала на руки-ноги, да и выбросить не жалко. А потом ведь изготовление косметики - это еще и ХОББИ, творческий процесс, от которого получаешь удовольствие, не зависимо от результата. :) Так что в сумме затрат я и это учитываю.

olga_fun
18.07.2007, 20:27
Последний месяц-полтора потратила $400, очень надеюсь, что этого более менее надолго хватит. хотя хапнула всякие примочки, теперь думаю. куда их деть :roll: ну, как бы штуки все полезные. конечно, но как обычно хочется всего и сразу и чтобы поле деятельности тоже было

Хотя самое страшное лично для меня, когда заканчиваются какие-то супер нужные и более используемые эфиры, идешь их заказывать. сразу столько всего набирается хотелок и думаешь. ну, все равно сейчас заказ делаю. что, уж, там.... :evil:

Эльнора
02.11.2007, 10:17
пока что для пробы заказала себе масло лаванды,которое идёт ко мне не дойдёт.

comedi
03.11.2007, 00:27
А мне маслами-травками нравится пользоваться, потому как нет "усталости" Вот крем используешь поначалу нравится и подходит, а потом устаешь от этого запаха, текстуры и т.п. И так с чем угодно.
А с натуральной косметикой такого практически не происходит. Есть возможность много чего попробовать.
Трачу не много. До 2000 - 2500 за покупку. Хватает от 3 месяцев - до даже не знаю... У меня есть живые эфиры которым уже по году. Естественно не цитрусовые. Морковь сандал стоят. Если учесть что в эту стоимость входят все маски на лицо и на голову + тело +тоники, скрабики, мыло, кремики на все, то это просто смешные деньги.

Nata
03.11.2007, 01:09
Ой, мне лучше даже не считать сколько я трачу(спокойнее спать буду):shock:, мне нравится "экзотика" в базах и в эфирах , да и вообще люблю все пробовать, конечно все это не дешево, но во-первых результат чудесный, во-вторых я получаю море удовольствия от этого и мне безумно интересно узнавать все новое.:smeil:

comedi
03.11.2007, 02:14
Nata, стала замечать такую тенденцию. Видимо аппетит приходит во время еды. Уже хочется чего-то эдакого.

Пушистик
19.11.2007, 16:40
За последние 3 месяца истратила 3500р., и купила ведь только самую малость. Думаю, что это не предел, готовлю еще списочек своих хотелок.
Причем, замечаю странную штуку, чем больше покупаешь, тем больше хочется.

Aleksandra.Ft
04.04.2009, 20:20
Мдя, а я от радости, да от жадности за 1,5 месяца на 15 тыш накупила маселков:repa:
Опять заказы формирую, а резервов нет как нет уже.
Чую я, пока не соберу коллекцию, которая заполнит отдельный холодильник (который тоже в планируемые траты уже записала), не успокоюсь. Диагноз: аромамания:ha-ha:

Bilberry
17.05.2009, 14:31
Я не могу сосчитать, сколько на них потратила, т. к. всё время подкупала ещё и ещё, чтобы попробовать ещё другое - аппетиты приходят во время еды.

Йеннифер
29.05.2009, 08:50
Я только-только увлеклась маслами, поэтому первая покупка была на 1800 (6 базовых и 5 эфирных). Эфирные брала известные запахи: хвоя, мята. апельсин, лаванда и лемонграсс, так как изначально все это покупалось для мыловарения. Потом начала почитывать форум, интересоваться уходом за кожей. надеюсь, что после тестирования всех баз, смогу сварганить какой-нибудь простой кремик.

Кудряшка
06.06.2009, 23:12
да уж что бы разобраться во всех хитростях нужен МОЗГ))подсчитала я тут немного каких мне масел надо....и подумала что потерплю немного,потому что на зарплату студента сильно маслами не закупишься(((:wallhead3:

татьянаст
15.06.2009, 14:43
у меня всего закуплено на 58.000 руб. а удовольствия получила еще больше.как говорит мой муж что надо же чем то в жизни увлекаться.

Alexa_Alexa
15.06.2009, 15:57
У меня довольно много тратилось в период "первоначального накопления масел" :oops: А теперь, когда стоит сундучок эфиров и абсолютов - я уже остановилась пока что и покупаю только самые используемые - чайное дерево с манукой, лаванду...
Растительные масла тоже экономно используются, как и компоненты. Так что сейчас, в общем, наконец-то, стала ощущаться экономия от самодельной косметики :podmigivayu:

pink panter
15.06.2009, 16:22
Диагноз: аромамания:ha-ha:
Вот вот :) и у меня тоже самое - мне хочется всего и много ,я много на масла трачу и на другие компоненты ,может это пока накопительный период,но некоторые масла у меня улетают прям, особенно из=за мацератов .

Мурочка
15.06.2009, 16:41
pink panter, когда первый голод будет утолён, вы успокоитесь:) Мне тоже по началу хотелось всего и побольше, а теперь я примерно знаю, что мне нужно. Бывают, конечно, хотелки, но не так уж, как по началу. В конечном счете, мы все равно в выиграше - и польза, и затраты на баночку крема гораздо меньше получаются, если сравнить с дорогим промышленным. А что там в нем - мы знаем:( А удовольствие какое от кремоделания!

Esna
15.06.2009, 16:52
На данном этапе мои траты именно на масла сократились:smeil:. Я уже много чего перепробовала, многое отсеялось. Осталось то, что действительно необходимо и реально работает. Мацератная горячка тоже прошла, раньше все мысли были "что бы еще замацерировать", теперь остался некий "костяк" из мацератов, которые опять же работают и необходимы.
Больше трачу сейчас на ингредиенты для кремов, но и в этой области уже есть некий "список", который я возобновляю, а многое отсеялось.

Aleksandra.Ft
15.06.2009, 19:15
У меня довольно много тратилось в период "первоначального накопления масел" :oops: А теперь, когда стоит сундучок эфиров и абсолютов - я уже остановилась пока что и покупаю только самые используемые - чайное дерево с манукой, лаванду...
Растительные масла тоже экономно используются, как и компоненты. Так что сейчас, в общем, наконец-то, стала ощущаться экономия от самодельной косметики :podmigivayu:
И скока времени прошло, когда стала ощущаться экономия?

Добавлено через 2 минуты

татьянаст, это Вы хорошо так начали, с размахом!

pink panter
15.06.2009, 21:34
Esna у меня как раз мацератная неуёмность , так и смотрю чего бы ещё замацерировать ,за ту неделю ушло 1,5 л. масла ...
Мурочка согласна с вами ,удовольствие от кремоделания ни с чем не сравнить ,и сознание того ,что там внутри прибавляет удовлетворения:)

Esna
15.06.2009, 21:37
pink panter, через это надо пройти:yes:. Потом количество мацератов, так сказать, стабилизируется - останутся только те, которые действительно вам нужны.

pink panter
15.06.2009, 21:55
Esna да ни очём не жалею ,мне нравится :) и готова пройти с удовольствием ,вам спасибо за поддержку новичков !

Lilith
16.06.2009, 16:28
Посчитала свои заказики, получилось около 22 тыс на аромарти:ogo:
Причем заказы были сделаны какждый месяц))
Аппетит приходил во время еды:ha-ha:
А теперь что ни возьму пузырек, то срок годности стоит
до февраля, до апреля, до июня 2009.....
аж плакать хочется, ну не могу я быстро все использовать,
а всего очень много еще неизрасходованного
и постоянно хочется всё новое приобретать.
А вот без чайного дерева, розмарина, лаванды не могу теперь вообще.

novi4ok
16.06.2009, 16:40
В том году истратила больше 4 тыс - думала что на год хватит, но аппетиты растут немеряно и в этом месяце еще на 4,5 тыс закупилась (причем в этом заказе масле и эфиров практически нет - сплошные активы)... Ну еще пара тыс на постоянно используемые масла и травки.
Масел надо много поначалу, когда выбирала подходящие, а потом в основном активы/эфиры... Зато все это время я не покупаю промышленную косметику, лекарств стало намного меньше, постепенно перехожу на самодельную бытовую химию))))

татьянаст
26.06.2009, 10:01
Aleksandra.Ft (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=7870) ,это не начало,я пользуюсь своей косметикой и закупаюсь уже второй год,и у меня сложилось мнение что ненадо закупать 100мл. бутыли масел по 10.0 лучше,не стоят по долгу в холодильнике.ведь используем сразу несколько масел по 1.0 или 2.0(конечно есть кто и больше) и масла хватает на долго.я делаю крема для лица по 30.0 ,для глаз 10.0, для рук 50.0 ,а молочко для тела там много водной фазы а жирной мало что бы впитываемость была быстрой,для пяток тоже не много. так что расход масел не большой но это придет с опытом, со временем выведите для себя экономный расход.а так как это здорово - кремоварение! и мыловарение!

Chirriona
23.07.2009, 20:27
а я покупаю и покупаю, и чувствую, что не остановлюсь :ha-ha:потому что если с эфирами и базовыми можно определиться в итоге, какие больше нужны и покупать только их, то как быть с новинками?:ne_znayu2: ещё и любимый магазин постоянно ассортимент расширяет :dance4:

JanaTX
23.07.2009, 22:00
да, новинки - это страшная вещь!:crazy: хочется сразу все, причем даже то, что не очень надо, но попробовать все равно охота:podmigivayu:

KatRina
23.07.2009, 22:39
Да, Arti, просто змей-искуситель, только заказ сделаешь, как опять новинки, которые хочется попробовать:podmigivayu:

martina777
23.07.2009, 22:51
JanaTX , полностью с Вами согласна :)
за последний только месяц в аромарти больше 8 тыс.р. потратила. Заказываешь новинки, а с ними ещё кучу всего (особенно люблю эфиры заказыват из-за их срока годности).

JanaTX
24.07.2009, 08:15
о, я тоже эфиры люблю - накупила вагон и маленькую тележку:smeil:теперь бы успеть использовать до конца срока годности:smeil: все нужное, не заказать просто не могла:ha-ha:

Мартинка
09.08.2009, 19:30
Я на эфиры трачу пока не так много, как хотелось бы, но где то на 100-150$ потратилась единовременно. А так, закупаю потихоньку недостающие.

татьянаст
09.08.2009, 19:37
а у меня дело не в том сколько трачу,как куда складывать.уже все забито и еще хочется.

Marus'ka
09.08.2009, 19:43
Посчитала свои заказы - и призадумалась, на что же я семью-то кормлю? (я последние полгода И.О. кормильца):smeil:. Получается, ок.60 тыс. за 6 мес. Базы улетают со страшной силой - мацераты, маски, обертывания, кремики (правда, я на себя, маму и бабушку ваяю). Последние 2 заказа - на 5 тыс. - исключительно для парфюмерии (хотя и так эфиров уже штук 50).
Не жалею ни капельки все равно!

Ved`ma4ka
16.11.2009, 20:22
Любовь с маслами у меня была не протяжении этого лета, сейчас всвязи с холодами и переездом как-то притормозила, а вообще потратила где-то штуки 3. Но масел было достаточно много,всяких разных. В итоге все забухала в смеси, которые еще не допользовала, но собираюсь)

Вертушка
13.02.2010, 06:56
пока только начинаю, первый раз заказала в основном компоненты для косметики без эфиров на 2500. Вот собираюсь заказать с Аромарти на 4000 с эфирами в том числе. Думаю в будущем буду также делать заказы на 3000-5000 тыс. раз в 2-3 месяца. Хочется сразу все, но...лимит надо соблюдать.

kassandra_2010
13.02.2010, 11:54
Да-с, денюшки улетают со страшной силой... Посчитала тут, получается 4-5 тысяч в месяц минимум трачу. Масел много на мацераты уходит, не успеваю покупать. И еще планов громадье.

an4ik
02.12.2010, 23:56
у меня если так подсчитать в месяц выходит(в среднем) 6 или 7 тысяч на дом. косметику. но это оч даже нормально, тк мой мч например увлекается хоккеем(любитель) и в месяц только на его тренеровки улетает по 8 тыс, а плюс еще заточка коньков, покупка разной амуниции .... а если клюшка сломана так это плюс еще 4-6 тыс.

Лу4истая
03.12.2010, 00:08
А у меня где-то раз в квартал 5-6 тысяч..сильно сдерживает то,что я в декрете, доходы смешные..вот буквально вчера сделала заказ, при чем долго терзалась,так как брежу хлебопечкой..и думала,что ж выбрать то масла или агрегат..рецепты из конкурса разрешили мои сомнения :-)

Солнечная Зайка
03.12.2010, 11:45
Сейчас посчитала - с февраля у меня потратилось больше 21 тыс. в "Аромарти", ну и дополнительно что-то в магазине восточном покупала, масло кокоса, например. Все кажется - вот, необходимое у меня есть! Начинаешь что-то делать или читаешь описания на форуме и получается, что тебе надо еще это и вот это, а вон то ну просто необходимо!
С базами и эфирами я более-менее для себя определилась (с основными), другие пробовать буду по мере возможности. Сейчас вот подкрадываюсь к шампуням и снова корзина полная, а возможности заказать все, что туда положила, пока нет. Вот я сижу, :oops: время от времени пытаюсь пересмотреть все в корзинке, но как-то меньше товаров там не становится. Еще и новинки.....:smeil:

Вертушка
03.12.2010, 11:58
В Аромарти за за почти год около 21 тыс. Для мыловарения были еще заказы на сумму в общем около 5тыс. И аппетиты только растут...:crazy:

Васаби
03.12.2010, 19:05
Тоже сейчас посчитала, с января - почти 27000 только на Аромарти, еще около 10000 - аптеки, восточные магазины, и это только компоненты для кремов.. сейчас корзина забита еще тыс на 12 - новинки почти все покидала, хочу шампуни попробовать, и это я себя еще по рукам бью.. но ни капли не жалею, хочу еще дочь приобщить, когда я дома бываю, делаю ей крема, ей нравится, только сама еще боится, только мылом пробавляется, но уже зреет..

Лу4истая
03.12.2010, 20:26
Девушки, я не пойму какие Вы шампуни хотите попробовать? ЧТо то я на Аромарти не вижу шампуней..или Вы ПАВы имеете ввиду?!



А то я тут сижу, жду шампунь...вроде как должОн быть скоро нейтральный))) может чего прошляпила?

Вертушка
04.12.2010, 03:06
аптеки и магазины - там тоже не мало потратила, сейчас уже и не подсчитаю.

Васаби
04.12.2010, 19:14
Лу4истая Да, я имела в виду изготовление шампуня, т.е. покупку ПАВов :)
да и другие полезности для волос тоже.. Шампунь нейтральный может тоже бы попробовала, хотя и больше хочется своими ручками, но не всегда есть время, так что и то и другое, тоже жду, когда на Аромарти появятся нейтральные шампуни.

elenamedik
04.12.2010, 19:21
В начале тратила много, особенно когда училась на курсах по ароматерапии. сейчас покупаю только использованные. и когда попадаю на что то новенькое или экзотической

Лунный свет
24.06.2011, 09:59
Я много трачусь, и на растительные и на эфиры. :smeil: Выделить только затраты на масла лениво, в посылках то и компонентов для косметики много, и гидролатов, но за последние два года истратила порядка 1500 евро только в арома-зоне, (не считая аптек, Вивасана и других трат). А сейчас они мне деньги не возвращают (http://http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=412&page=5), хотя письменно подтвердили, что уже отправили. (Это я к тому, что хоть много тратишь денег, но продавцы не всегда это ценят). Так что судя по всему придется сменить сайт... Может и на Аромарти!

Sonata
28.06.2011, 17:31
Я трачу целое состояние, вот честное слово и причем каждый месяц. Остановить себя совершенно не возможно. Раньше я покупала себе банку дорогущего крема и ее хватало на месяцев 6, теперь же постоянно какие то новые идеи,постоянно какого то ингридиента не хватает,все чего то хочется и я обреченно лезу на интернет, и опять заказываю. Да! Но зато сколько удовольствия это занятия приносит,так что тоже абсолютно не сожалею о деньгах:crazy:

Эленк@
02.11.2011, 19:30
Я за два месяца потратила 3 тыс., сейчас жду заказ еще на 2 тыс., это без эфиров, на них буду копить, чтобы заказать здесь. А сколько активов еще хочется! Остановиться невозможно!