PDA

Просмотр полной версии : Формируем свое тело!



Страницы : [1] 2

Bella
15.06.2006, 11:34
По Вашему совету mexikanec, стала я этими приседаниями заниматься. Ну поскольку Вы назвали какую-то смешную цифру 20, я решила попробовать, сколько смогу, чтобы без особых усилий. Ну начала с 70. Можно было бы и больше, но решила не переутруждаться, а то действительно еще сердце выскочит. Вроде ничего особенного, только когда в коридоре стала с лестницы спускаться, чуть не навернулась. Еще такой вопрос. Когда худеешь, ноги тоже худеют и появляются коленки. Не подскажете, что с ними делать? Я имею ввиду с внутренней стороны. Думаю, что Вы понимаете, о чем я спрашиваю.

Потоом еще как все-таки нагрузки увеличивать? Есть какие-то правила в этом случае? По нарастающей или резко менять интенсивность?

mexikanec
17.06.2006, 02:06
Привет, Bella.
Лучше делать 40, просто с большим весом (это золотая середина для женщин).
Да, с лестницой, это у всех бывает :lol:
С коленками, я не понял, попробуйте объяснить по другому :no: хотя может начинаю понимать, если вы имеете ввиду внутренную поверхность бедер, то можно нарастить мышцы. Там у нас находятся бицепсы бедер, становая тяга (для женщин лучше на прямых ногах)
Лучше по нарастающей, иногда (редко) можно делать суперсеты или комбинированные, они еще больше усиливают метаболизм и полезно стрессуют организм :!:
Кстати, а вы в каком городе живете??
Сколько занимались ходьбой на руках до улучшения??
Неужели мышцы никак не расслабляли, а то это ведь сопутствовающие лечение??

ViceVersa
17.06.2006, 12:21
Подскажите пожалуйста самое лучшее упражнение для пресса, а то их так много... какое же самое эффективное? :)

Bella
17.06.2006, 17:07
Привет, mexikanec!
С приседаниями разобрались и продолжаем разбираться.

С коленками Вы правильно поняли. Ну я делаю еще одно упражнение. Перекидываю ногу через кресло - 100 раз каждую. А что такое становая тяга? Не знаю. :no:

Живу я в Латвии. Если вы по поводу костоправа, то я попробую узнать подробнее, в личку напишу, если получится. Дело в том, что моя подруга, лечившаяся у него, сейчас в Англии живет, постоянной связи с ней нет. Однако кто-то ведь должен знать.

А по поводу спины сейчас попробую найти темку, может, есть что. Точно знаю, что есть в Вивасане замечательный гель. Вообщем, сейчас поищу, где можно написать, а здесь дам ссылочки! :)

Посмотрите немного в этой теме (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=561&postdays=0&postorder=asc&start=20).

mexikanec
17.06.2006, 20:26
Подскажите пожалуйста самое лучшее упражнение для пресса, а то их так много... какое же самое эффективное? :)
Привет.
Лучшего упражнения – нет. Есть лучшее, именно для вас, учитывая ваше здоровье, ваше строение, вашу физическую подготовку и т.п.
:yes:

Lora
17.06.2006, 21:01
Белла, становая тяга это... ну как бы покультурнее сказать...Взять в руки штангу или палку тяжелую (я гантели беру, тоже можно), немного согнуться, прогнуться в спине, оттопырив попу как можно дальше :wink: и медленно наклоняться вперед, не опуская голову вниз, а просто стараясь еще больше прогнуться в спине... Да, ноги полусогнуты, ну они сами согнутся, когда будешь попу назад отводить :rzhu: Упражнение для задней поверхности бедер и лучшее из всех упражнений для ягодиц.. Я в свое время бодибилдингом занималась, ну не профессионально, конечно, теперь поостыла правда, перешла на бодифлекс :wink:

Bella
17.06.2006, 21:57
А мне вроде для этого не надо. :no: У меня вроде с этим все очень даже ничего. Ну лана, красоту ничем не испортишь, бум пробовать.

mexikanec
18.06.2006, 01:48
С коленками Вы правильно поняли. Ну я делаю еще одно упражнение. Перекидываю ногу через кресло - 100 раз каждую. А что такое становая тяга? Не знаю. :no:
Привет.
Перекидывания ног практически не затрагивает бицепсы бедер.
Варианты становой лучше посмотреть в интернете, там с картинками :yes:
По поводу спины, я пожалуй создам темку "Остеохондроз".
Кстати, вы писали:
"А по поводу расслабления мышц, ведь если бы тогда у меня были теперешние знания!"
А можно, что-нибудь из теперешних знаний :?:

ViceVersa
18.06.2006, 04:00
Привет.
Лучшего упражнения – нет. Есть лучшее, именно для вас, учитывая ваше здоровье, ваше строение, вашу физическую подготовку и т.п.
:yes:

С этим вопросом, значит, только к фитнесс-инструктору? :roll:

Bella
18.06.2006, 09:06
:rzhu: :rzhu: :rzhu: Ну, mexikanec, что-то я вначале не разбралась, зачем Вы мой пост скопировали. Лучше это не делайте, просто коротенькую цитату или просто без цитаты спросите. А здесь я тоже про пресс хотела бы спросить. Какие лучше упражнения делать, или какое направление выбрать, чтобы не сильно нагружать спину. Все же я побаиваюсь еще за нее. Мне надо, тем не менее приличные нагрузки для себя брать, так как мое тело на маленькие не реагирует никак. Т.е. по мравнению с другими, конечно.

урика
18.06.2006, 09:18
На пресс - на наклонной плоскости закрепив ноги наеврху поднимать туловище - чем круче наклон тем больше нагрузка на пресс, а можно еще на живот диск положить(но на спину здесь есть думаю нагрузка). Еще - ляг на скамейку свесив ноги и поднимай ноги к верху, при этом не возвращая их на пол. Упражнение на косые мышцы живота. Взять что ниудь в ноги зажать стопами поднять ноги перпендикулярно полу и опускать их влево и вправо не опуская на пол

mexikanec
28.06.2006, 01:14
to *ViceVersa*
Нет, лучше поделайте все упражнения, а потом выберите то, которое вам больше нравится и делается удобней :yes:
to bella
В принципе все упражнения нагружают спину, можно просто лежа напрягать пресс (также эфективно если стараться) или, также лежа, руки за голову и немного подниматься.
ЗЫ вы так и не сказали про расслабление!!

Milena
12.07.2006, 18:40
У меня возник вопрос, может кто подскажет, какие упражнения наиболее эффективны для нижней части предплечий, вижу, немного стали провисать. В зал хожу постоянно в течении последнего года, в основном сочетание аэробной и физической нагрузки, вроде особых проблем нет, но для рук, видимо, не хватает

ЮЛена
08.08.2006, 12:30
Ая начала ходить в фитнесс-центр, тут интересная программа - оплачиваешь абонемент, а на какие занятия сама выбираешь: есть и йога, и танец живота, и анятия с большими мячами, и степ, и с гантелями, и какие-то другие, но них я еще не была. Вообще нравится, не предается одна и та же программа , и инструктор :?

Bella
22.09.2006, 20:49
Девочки! Была сегодня у врача, выписывалась с больничного. Она сказала, что есть небольшое искривление позвоночника и он "мышцу тянет"( так она выразилась). Поскольку народу было много и мы отвлеклись на обсуждение анализов и тому подобное, самое главное я и не спростила. Чем же это искривление исправлять? Бассейн, массаж? Ни у кого опыта подобного нет? Когда была в школе, то сутулость у меня была, бассейн ее напрочь изничтожил. А теперь искривление где-то в области поясницы. Подозреваю, что еще послеродовое. Что-то у меня сомнение по поводу возможного имправления. Да и надо ли?

Bella
22.10.2006, 21:31
Девочки, а никто не пробовал аппаратики на присосках для формирования мышц, что рекламируют по ТВ?

Arti
22.10.2006, 21:34
Белла, я пробовала - фигня-фигней, не тратьте деньги.

Алекса, ну рассказывайте, что такое капла... в общем вы меня поняли. :wink:

Alexa_Alexa
22.10.2006, 21:34
bella - это фигня!
Поверьте, если бы "это" работало, у личных тренеров просто не осталось бы работы :)
Чтобы чего то сотворить из своего тело - нужно потеть :wink: :yes:

Bella
22.10.2006, 21:37
Мне бесполезно! На меня нагрузки никак не действуют! :evil: Я очень вынослива физически. Мне надо тогда спину сорвать. :evil: Только диета и разгрузка помогли. Одна надежда еще на массажи с маслами осталась.

Alexa_Alexa
08.03.2007, 20:53
Оптимальным считается следующее расписание физической активности:

1 - аэробные тренировки - ежедневные упражнения для сердца и сосудов. они помогают снизить риск возникновения сердчено-сосудистых заболеваний, диабета, гипертонии, рака прямой кишки и других болезней. Упражнения должны занимать около 30 минут в день. Для снижения и поддержания веса может потребоваться ходьба пешком в течение 1 часа в день.С точки зрения пользы для здоровья три 10-минутные прогулки эквивалентны одной 30-минутной.
2 - ежедневные растяжки. они не снижают риск заболеваний, но помогают избежать травм и поддерживать себя в форме . растягивайте каждую мышцу в течение 10-30 секунд. Выполнение всего комплекса займет от 5 до 10 минут.
3 - силовые упражнения.http://s4.rimg.info/0d715b168a20168220868ff9cc6efdc6.gif (http://smiles.33b.ru/smile.58747.html) Комплекс из 8-12 подходов на каждую группу мышц дважды в неделю укрепят мышечную систему и улучшат обмен веществ.


Вуаля!

lann
08.03.2007, 21:07
Alexa_Alexa, как к знающему челу вопрос
Нашла нескоько клубов у дома.
Хочу походить на занятия.
Но с тех пор как я последний раз прыгала-дрыгалась лет 10 прошло. Счас столько всего
Надо сбросить вес с подтягиванием всего, чтобы не отвисло. Силовые я не люблю -это раз, да и о наращивании мыщцы пока рано говорить.
сама дома занимаюсь то йгой, то бодифлексом (крайне не регулярно, буду приводить это к регулярности). То есть мне ближе что-то типа пилатеса, но сдругой стоны вроде бы надо что-то типа попрыгать, позадирать ноги - типа аэробики.
Вообщем я запуталась, посдле праздников обойду заведения, но хочется узнать твое мнение.
Движением активным я давненько не занималась. Хотя все детство гимнеастика, танцы и прочее....

Alexa_Alexa
08.03.2007, 21:22
lann, на первых порах лучше просто остановиться на тех занятиях , куда будет хотеться ходить! :wink: А когда войдет в привычку - можно еще что-то для себя открывать :wink:
Пилатес - это очень хорошо! Для целей похудания он меньше подходит, чем аэробика, зато подтягивает мышцы и обеспечивает растяжку :yes:
А вот против силовых упражнений с тренажерами у тебя зря предубеждение: мышечную массу новичку набрать не просто! А уж женщине накачать мышцы - это вообще тяжелый труд. Зато силовые упражнения помогут с подтягиванием всего, чтобы не отвисло! Ведь именно мышцы держат контуры тела :!:
В общем, если в кратце:
скинуть вес - быстрее всего можно на аэробике
подтянуть контуры и избежать "обвисания кожи" - на силовых тренировках
Пилатес, йога - это для растяжки, проработки глубоких мышц, "гармонизации тренировок".
Но самая важная задача - это приучиться к тренировкам! Поэтому для начала просто выбирай то, что нравится! :wink:
А еще лучше установку "я хочу похудеть" заменить на установку "я хочу укрепить здоровье" :wink: И воспринимать тренировки не как тяжелую повинность и обязаловку, а как развлечение, праздник !

lann
08.03.2007, 21:56
До мысли о важности именно оздоровления я дозрела. :?
Буду тогда искать пока аэробику, и дома приводить к регулярности бидифлкс он именно на растяжку и напряжение мышц всяких, назадерржке дыхзания, по сути похож на пилатес.
а вот про приятно, стесняюсь я пока своих объемов, но думаю без движения буду ходить по закнутому кругу...

Alexa_Alexa
08.03.2007, 21:59
lann, вот стесняться точно никого не нужно. В зал все приходят , чтобы спортом заниматься, а не разглядывать друг друга.
Так что "Люби себя, чихай на всех - и в жизни ждет тебя успех!" :wink:

lann
08.03.2007, 22:05
Есть не стеснятся.
В понедельник делаю прозвон и пробежку по клубам ближайшим. :tiho:
Спасибо тебе, за поддержку! :chmok2:

Альберта
16.03.2007, 13:13
Девочки, не нашла тему, в которой бы обсуждались конкретные недостатки фигуры и методы борьбы с ними. У меня, например, в целом все нормально, только бедра широкие. По-моему это называется "галифе". :?: Нашла в сети несколько упражнений по устранению этого недостатка. Может мало еще занимаюсь, но результата не вижу. Возможно кто-то подскажет проверенные на себе методы, упражнения. Очень хочется носить прямые брюки в обтяжку, а приходится выбирать с покроем "клеш от бедра".

HotSnake
16.03.2007, 13:53
Да, пресловутое галифе, в простонародье попины уши, это конституция. Как бы я ни занималась, все худеет, уши остаются.
Вот и мне очень хотелось носить брючки в принципе (до этого я носила только длянные юбки), да и юбочки короткие. А ножки у меня тоже всегда были упитанные.
Вот я и нашла радикальное средство - липосакция. Мне откачали и попины уши, и все остальное: бедро спереди, сбоку, сзади, внутри, колени, икры, верхнюю часть ягодиц. Всего 8 зон за 800 баксов.
Мои ощущения после этого передать невозможно, это просто как в сказке - просыпаешься и чудо. Я в день операции, пошатываясь от наркоза стояла перед зеркалом и наглядеться не могла.
А уж нарядов после этого накупила... :lol:

Маринка-ка
16.03.2007, 15:13
Да, пресловутое галифе, в простонародье попины уши, это конституция. Как бы я ни занималась, все худеет, уши остаются.

А вот это неправда. Моя история: лет в 16 я весила 56 кг, но фигурой была недовольна. Комплексы подростковые, конечно, но и тело было дряблым. Постепенно набрав 8 кг в 22 пошла на шейпинг. Не похудела, зато фигура подобралась, но сказать, что уши ушли было нельзя, я все думала, неужели мышцы так накачались :) ? Качала внешнее будро (как раз эти места) в тренажерке, но они еще больше раздулись. Сейчас я похудела после родов и хожу на йогу и ушей у меня нет!!!
Так что наверное секрет тут и в общей хорошей форме (проблемные места могут уйти в последюю очередь, но сказать, что похуданием нельзя избавиться от живота или бедер нельзя. Ведь почему они проблемные? ТАм Хуже кровоснабжение и пр., то есть это наиболее "мертвые" зоны, у всех они разные и жира там поэтому больше всего накапливается, а раз там его больше, значит и худеть там сложнее, но ХУДЕЕТ ВСЕ ТЕЛО!) ну и мышцы должны быть сильными или хотя бы просто быть :)

Альберта
16.03.2007, 18:25
HotSnake, липосакция для меня слишком экстремально, да и дороговато. Страшно еще - вдруг после нее поправлюсь, и полезет жир на бедрах. Вы, кстати, делали ее до родов, до того, как набрали вес? И как сейчас на фоне лишних кг все смотрится? Равномерно?
Маринка-ка, сколько по времени постоянно тренировались, чтобы результат был налицо, ну то есть на бедра? :lol:

Baosha
16.03.2007, 21:24
Эх... Разве ж ушки - это проблема?! :) Вот "крылышки" на спине - это да. Я как-то похудела, все подобралось, кроме этих жутких складок на спине. Два года я на них "любовалась" и решила снова немного поправиться - не так безобразно выглядит. :oops:

И что с ними делать - ума не приложу. :cry:

Alexa_Alexa
16.03.2007, 22:27
Baosha, мне кажется, что в таком "труднодоступном" месте только массаж может помочь... :roll:

HotSnake
16.03.2007, 22:32
Да, поправилась я на 17 кг, при чем везде, т.е. даже кольца стали туже на пальца натягиваться, а обручальное вообще не снимается. А вот попины уши так и не вернулись! :lol:

Baosha
16.03.2007, 22:33
Baosha, мне кажется, что в таком "труднодоступном" месте только массаж может помочь... :roll:

Да, я уже тоже пришла к такому же выводу. Или резать :( Но что-то не хочется.

Маринка-ка
17.03.2007, 17:51
Baosha, добавлю свой голос за массаж.

Альберта, ну занимаюсь постоянно я уже больше 4 лет :) , а вот ужи ушли за последние месяца 4 наверное :yes: .

Baosha
17.03.2007, 23:48
Ну тогда в следующем месяце звоню массажистке и... понеслась :)

Inna_new
22.03.2007, 17:14
Разве ж ушки - это проблема?! Вот "крылышки" на спине - это да. Я как-то похудела, все подобралось, кроме этих жутких складок на спине.
Я вот тоже до недавнего времени считала, что ничего путного со своей фигурой сделать не смогу. Мало того, что всю жизнь была полной, так еще и бедра очень большие. Непропорциональная фигура была. А вот похудела с помощью спец. диеты и ИРТ, так мало того, что вес в норму пришел, так и пропорции фигуры изменились, и складочки на спине ушли. Так что я теперь за "иголочки", хотя особо и не верила сначала.

Sunnyel
22.03.2007, 18:04
а ИРТ - это что?

Inna_new
23.03.2007, 14:28
Это иглорефлексотерапия. Но метод был комплексный, не только иглоукалывание, но и специальная диета.

Alexa_Alexa
24.03.2007, 10:06
Обсуждение массажа против целлюлита переехало в соответствующую темку (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=258&postdays=0&postorder=asc&start=380) :wink:

Светик
24.03.2007, 22:20
Фигура,фигура...Я знаю одну женщину лет 10. И сколько знаю, столько она то на диетах, то на таблетках, то еще что-нибудь. Да, худела, потом обратно набирала. В гардеробе были размеры одежды от 46-56. Но потом, как-то раз, ей посоветовали иголки. Эффект конечно на лицо. Она очень изменилась. Похудела хорошо. Сидела на диетах специальных. Потом прошло не много времени, и опять набрала. Только еще больше, притом на много. И теперь, после иголок похудеть ни на 1 кг не может втечении 2 лет. Не советую иглоукалывание.

Fiordaliso
01.04.2007, 13:55
Мне вот интересно, поддаются ли коррекции недостатки фигуры, если женщина уже не в столь юном возрасте. У меня в этом плане после 30-31 года наступил полный застой. :cry: В 25 лет относительно легко вернула себе форму после родов, даже стройнее стала, чем до беременности была. А теперь ни ограничение в еде, ни гимнастика, ни массаж толком не помогают. Особенно все эти булки и подушки на спине убивают (ксатит, наследственные), а ведь в юности я так гордилась своей красивой спиной! Привести хотя бы её в порядок - и я уже была бы счастлива.

Lika
03.04.2007, 16:30
bella , а приседания для чего?

Маринка-ка
03.04.2007, 21:12
А еще лучше установку "я хочу похудеть" заменить на установку "я хочу укрепить здоровье" И воспринимать тренировки не как тяжелую повинность и обязаловку, а как развлечение, праздник !
Вот это точно! если бы я изначально настраивалась на похудание, забросила бы быстро. А посколько хватало просто кайфа от занятий, то вот и не бросаю!

В зал все приходят , чтобы спортом заниматься, а не разглядывать друг друга.
А это к сожалению неправда :no: . Есть и такие :yes: . Только я на таких внимания никогда не обращаю, так как хожу заниматься и мне все равно как я выгляжу в зеркале, главное, что б я все правильно далала.

Alexa_Alexa
03.04.2007, 21:23
Маринка-ка, я про "разглядывание" сказала как установку - а не как правду жизни. Идиотов и в спортзале полно - как и в любом другом месте :)

Маринка-ка
05.04.2007, 10:15
На своем опыте пока ничего сказать не могу, т.к. у меня пока период "В 25 лет относительно легко вернула себе форму после родов, даже стройнее стала, чем до беременности была", но в книге Донцовой вычитала фразу, сказанную знакомой ее родителей о похудании "в Асвенцеме толстых не было". Конечно там люди были уже просто больны, но меня заставило задуматься то, что абсолютно все люди могут быть худыми. Нет в природе людей, которые питались бы воздухом и были толстыми. И значит даже люди с нарушенным обменом веществ тоже могут похудеть.Главное правильно и разумно, конечно, подойти к вопросу. Все наши "вот что-то не могу похудеть" обусловлены ленью, гиподинамией, неуважением к своему телу и неумением его слушать. Я читала, что после 30 лет замедляется обмен веществ. Вывод который я пока для себя из этого сделала: нужно менять питание, потреблять меньше калорий. Возможно после 30 я сама продублирую ваш пост, но пока я не могу поверить, что
ни ограничение в еде, ни гимнастика, ни массаж толком не помогают. Наверное еды нужно еще меньше, а остального еще больше. Я ввв верю в то, что невозможное - возможно! Нужно только захотеть!

Inna_new
06.04.2007, 18:18
.. знаю одну женщину лет 10. И сколько знаю, столько она то на диетах, то на таблетках, то еще что-нибудь. Да, худела, потом обратно набирала. В гардеробе были размеры одежды от 46-56.
Вот как раз постоянные "качели" веса, судя по размерам 46-56, очень даже приличные, и привели вашу знакомую к тому, что после очередного сброса-набора ее организм и забастовал. Не хочет он больше таких экспериментов над собой. И вовсе не иголки тут первопричина.

Иннулька
08.04.2007, 19:37
Сравнивать свои возможности в 20 лет и после тридцати - поверьте, дело неблагодарное. На это и время не стоит тратить. Ведь наверное всем известно, что после тридцати у женщины уже не тот метаболизм, обмен веществ замедляется. И если мы обильно питались в двадцать лет и не поправлялись, то после 30, если мы будем съедать даже 2/3 того рациона, мы начнем прибавлять в весе. После тридцати нужно полностью пересмотреть свое питание и образ жизни в целом. Еще в двадцать пять я уплетала все вподряд, и была тощей в полном смысле этого слова. А вот теперь мне приходится прилагать немалые усилия, чтобы похудеть. Было время, ходила в спортзал - тело так хорошо подтянулось. И моему удивлению небыло предела, когда у меня на попе и на внутренней поверхности бедра ушел целлюлит. Попка так подтянулась - даже в 20 лет такой не была. На эти части тела хорошо повлияли беговая дорожка, велотренажер и приседания со штангой. А потом я распустила себя так (за короткий срок времени), что до сих пор не могу собраться в кучу. Умом понимаю, что дальше может быть еще хуже, но хороший аппетит и лень, получается, выше меня. И вот наступила весна. Мотивация - что надо: в прошлогодние вещи влезть не могу. Вот только одна юбка, правда, налезла. но это из тех вещей, которые мне были слишком велики. Талия заплыла, бедра, как у Венеры Милосской, "ушки". Кстати, хочу вам дать один совет (это отличный способ избавиться от "ушек"): ложитесь на пол на спину, вытягиваете за головой руки, ноги прямые, носочки вытянуты (т.е. вы вытягиваетесь, как струна), и в таком положении катаетесь по полу (как перекати-поле). Чем дольше, тем лучше. Конечно, в первое время у вас будут болеть бока, но результат того стоит. Да уж... мне нужно срочно заняться собой!

Fiordaliso
08.04.2007, 19:55
Иннулька, сколько всё-таки надо так кататься, чтобы эффект был? Дело в том, что об этом упражнении я знаю и выполняю регулярно, только вот результата нет... Может, мало катаюсь? :roll:

Tosha
08.04.2007, 20:13
в целом - я своим телом довольна, но вот мой животик.., в принципе, это конституция, по вот после беременности он стал заметно больше, после отлучения от груди я похудела на 6 кг (все само ушло), но вот животик такой и остался, мне даже место раз в метро уступили как беременной, помню ревела после этого, в общем решилась я на мезотерапию живота. и зря: дорого, больно, а самое главное - для МЕНЯ не эффективно. да, прослойка стала на животе чуть меньше, НО - я так полагаю, что этот жир ушел в так называемые "галифе", радует только то, что немножко, завтра буду усиленно кататься по полу. в очередной раз делаю для себя вывод, что нужно пересмотреть питание, заниматься спортом. но только для этого нужна еще и сильная воля.

Иннулька
09.04.2007, 08:11
Fiordaliso, в этом случае я никогда не засекала время. Перекатывалась до изнеможения. Сначала хватает совсем на немного, но потом как-то все больше привыкаешь. Включите приятную музыку – и вперед! Забыла вот еще что: ведь махи ногой в сторону – отличное упражнение! Я все это в комплексе делала. Махи ногой доводила до 50 раз в одну, а потом в другую сторону. Кто-то и по 100 делает. Главное – система, постоянство. Говорят же, что если каждый день делать упражнения, то через 40 дней это уже входит в привычку. Потом за уши не оттащишь. Так что, терпения всем нам!

Девушки, давайте все вместе плюнем на эту жрачку! Ведь пока мы молоды, нами должны любоваться! А мы наращиваем себе эти проблемные места, потом у нас рождаются комплексы, оттуда, бывает, хромает и личная жизнь… Вот будет нам по 70, и мы как наедимся! Оторвемся за все года! :?

Маринка-ка
09.04.2007, 15:54
что нужно пересмотреть питание, заниматься спортом. но только для этого нужна еще и сильная воля.
Очень правильные выводы :yes: :yes: :yes: !
А для избавления от живота хочу порекомендовать "упражнение" из йоги:
Уддияна Бандха (брюшной замок)
Расположите стопы на расстоянии 30-35 см, немного согните колени. Отталкиваясь от бедер ладонями, маскимально втяните область живота и направьте к позвоночнику и немного вверх. Производится на задержке дыхания после выхода. На голодный желудок! ТАк что лучше с утра.
Укрепляются мышцы живота, уходит жир, улучшается пищеварение, выводятся токсины.

Inna_new
09.04.2007, 17:27
...ложитесь на пол на спину, вытягиваете за головой руки, ноги прямые, носочки вытянуты (т.е. вы вытягиваетесь, как струна), и в таком положении катаетесь по полу (как перекати-поле). Чем дольше, тем лучше.
И еще есть неплохое упражнение - "ходить" на попе. Садитесь на пол, энергично двигаете руками и ногами и "ходите" взад-вперед на мягком месте. Тоже эффективно.

Provance
09.04.2007, 18:03
Маринка-ка, еще дополнение к Ундияне Бандхе - в таком положении делать на задержке дыхания колебательные движения животом - втянуть-выпятить. Очень действенные упражнения! Происходит дополнительно массаж внутренних органов. Но, увы, делать достаточно сложно неподготовленному человеку.

Tosha
09.04.2007, 20:15
ой, ну все, девочки, говорю плоскому животу :"ДА"
Маринка-ка, а это упражнение как делается, сидя или лежа?

Маринка-ка
10.04.2007, 15:19
Делается стоя :) .
Provance, то, что Вы описали, тоже одна из вариаций бандхи. Есть и более сложные вариации, но начинать с них явно не стоит.

Fiordaliso
29.04.2007, 00:02
Fiordaliso, в этом случае я никогда не засекала время. Перекатывалась до изнеможения.
Иннулька, я как раз нее про время, а про количество раз спрашивала. У меня всё это как-то весьма медленно получается. :?


Говорят же, что если каждый день делать упражнения, то через 40 дней это уже входит в привычку.
Насчет 40 дней сказать не могу - меня с трудом на неделю хватает. :(


А мы наращиваем себе эти проблемные места, потом у нас рождаются комплексы, оттуда, бывает, хромает и личная жизнь… Вот будет нам по 70, и мы как наедимся!
Так наедаемся от чего? От постоянных стрессов! В том числе и в личной жизни. Замкнутый круг получается. :cry:

RISU
02.05.2007, 16:12
Добрый день, девочки!
Чтоб избавиться то животика я делала следующее: ложилась на пол, ноги согнуты в коленях. Немного приподнимая тело, следите чтоб поясница "не отрывалась" от пола и тянулась руками параллельно полу. Ну и дыхание конечно же не последнюю роль играет. Приподнявшись и потянувшись - выдох, лечь - вдох.
В идеале до 150-ти раз делать, но начинать надо хотябы с 40-ка раз.

По поводу "галифе" дело обстоит следующим образом: Ролики у всех есть? Тогда поехали! Очень эффективно, но не переусердствуйте, а то косые мышцы перекачать можно. Правда, это только в том случае, если целыми днями кататься.

А вот с диетами будьте ооочень осторожны! Помните, что организм может "обидеться" и начать вопреки всем упражнениям откладывать запасы. Даже если Вы хотите начать есть по-меньше, то начинайте потихоньку.
Например, если Вы привыкли есть сладкое ниии в коем случае резко не отказывайтесь от этого. Лудше съесть тот же тортик, толко до 18-ти часов и не весь, а половину кусочка. Организм получил что хотел и Вы тоже.

Посты объединила Арти.

Arti
02.05.2007, 16:27
RISU, ознакомьтесь пожалуйста с правилами создания тем и сообщений.

JanaTX
02.05.2007, 16:34
а если нет их? :cry: и кататься некогда? ну не с кем ребенка оставить... :cry:

tanya13
02.05.2007, 23:45
Дома эффект может и будет временный. Скажите кто больше года постоянно, раза два в неделю, занимается спортом?
Спорт, как и диета, должен быть постоянным.
Всегда что-нибудь будет отвлекать.
Спортом лучше заниматься в специально отведенном для этого месте, в окружении единомышленников. Занятия куда эффективнее пойдут, когда делать это вместе с кем-то еще.
И при том перед махами и тому подобное нужна еще аэробная нагрузка, а где вы дома бегать и прыгать будите?
А в спорт-клубах больших можно дете еще няне на время сдать, чтоб от процесса не отвлекало.

JanaTX
03.05.2007, 10:42
Полностью присоединяюсь, что заниматься надо в компаниии, но поблизости, чтобы на коляске доехать, нет центров больших, а на машине не умею ездить(боюсь после аварии), хотя это мне бы очень помогло :( Дома я выдерживала 2 мес зарядку делать одна, 3 раза в неделю, но жалела себя, постоянно прерывалась - то малыш плачет, то суп убегает и тд :lol: а чтобы себя заставить, это просто невероятные усилия прилагать надо было! :evil: и перед зеркалом крутилась - типа, ну и задница!!! и тд. ничего не помогает. сейчас в принципе и так похудела, но мышцы на попе надо в порядок привести, а зона галифе просто убивает! мне, если честно, кажется, что дома с ней сделать вообще ничего нельзя! Пробовала не есть и зарядку делать, и крема всякие, не помогает ничего!
PS: у меня подруга так заставляла себя на фитнес ходить - деньги большие за абонемент отдала, не пропадать же им :)

RISU
17.05.2007, 11:56
tanya13
Читаю и удивляюсь. Такое складывается впечатление, что легче придумать 1000 отговорок, чем сделать зарядку.
Со 2-ого мая я начила заниматься, а не лениться и сбросила около 4-5 кг. У всех или у многих дети, но это не помеха. Мы, например, даже с ребёнком 2,5 годика катаемся на роликах. В нашей компании есть детки и по старше 6 и 7 лет. Вас ведь ни кто не заставляет сутками качать пресс и делать махи ногами. Это всё должно проходить весело и без напряжений. А лентяям вечно что-то будет мешать.
Я ни в какие фитнес центры не хожу, а с друзьями на дискотеку бегаем. Нашли около дома один клуб, чтоб далеко не мотаться и ходим туда попрыгать. Каждое такое посещение на пару часиков минус 1кг. Только не пейте и не еште, а танцуйте.
Кстати, в еде я себя почти не ограничевала. Тортик, пица - это всё иногда в рационе проскакивало. Только рукаводствовалась правилом, есть до 18 часов. Можно и дома конечно потанцевать. Посуду можно под музыку мыть, телек с халахупом смотреть и всё это в движении и с улыбкой. :lol: Веселее и бодрее!

Иннулька
17.05.2007, 14:21
Fiordaliso, на этой ветке я, образно говоря, уже сто лет не была. Вывихнула ногу, да так, по всей видимости, хорошо, что до сих пор она болит. Подозреваю, что там, скорее всего, мини-переломчик. Снимок не делала – некогда. Вообще стараюсь по больницам не ходить. Так вот – о главном. Из-за ноги я даже мысли о какой-либо зарядке отбросила на тридцать пятый план. Поправилась до противности. Попа, бедра – все нужно приводить в порядок. Зима сделала свое дело. Fiordaliso, затруднительно говорить о точном количестве раз перекатываний по полу, но попробую… посчитать. Главное, чтобы места было достаточно. Мне нравится, когда помещение широкое – вот тут можно оторваться по полной! Я этим занимаюсь особенно летом, когда уезжаю к себе в Крым. В моей квартире одна комната из трех абсолютно свободная (раньше для квартирантов держали), и вот там я….. Эх, сюда бы эту комнатушку! В спортзале так не покататься – чего у людей под ногами путаться. Еще заметила, чем чаще это упражнение делаешь, тем оно все легче и легче дается. Особенно когда жирок сходит с проблемных мест (кстати, спина так классно стройнеет – не передать!), это упр. особенно приятно делать. А поначалу – больно. :yes:

JanaTX
17.05.2007, 14:44
а если искривление позвоночника - можно делать?

Юнона
17.05.2007, 15:21
Девочки а что тут нет таких кто бы пробовал БАНОЧНЫЙ массаж? мне 2 года назад он супер как помог и не только мне. делала сама + ванны с морской солью и 2 недели раздельного питания( необязательно).Похудение на 3 кг и уменьшение объемов заметное было, влезла через 3 недели в дородовые брюки. сейчас решила немного повторить. целлюлит снова немножко появился.

JanaTX
17.05.2007, 15:41
где-то я на этом форуме про него читала, но его не всем можно делать

Sunnyel
17.05.2007, 15:59
Баночный массаж, как впрочем и большинство других видов массажа, противопоказан при варикозе и предрасположенности к нему

Иннулька
18.05.2007, 11:05
а если искривление позвоночника - можно делать?


JanaTX, конечно можно! Только перед этим нужно обязательно сделать упражнения на растяжение позвоночника. Например: лягте на спину, руки разведите в стороны, между стопами расстояние должно быть не менее 30 см, а даже больше. Поверните голову вправо, а обе стопы разверните влево (руки старайтесь не отрывать от пола, а то эффект не тот будет). Полежите в таком положении хотя бы минуту. Затем все это проделайте в другую сторону. Очень эффективное упражнение. Для начала сделайте по 5 раз в разные стороны.

Lola
19.05.2007, 19:21
а что делать, если жир на боках откладывается :? ? поможет катание по полу?

Иннулька
02.06.2007, 21:35
а что делать, если жир на боках откладывается :? ? поможет катание по полу?

Вот для наших боков катание по полу - самое эффективное времяпровождение! А еще махи ногой в сторону.
Я вот никак не могу заняться катанием по полу из-за ноги. Серьезная травма у меня оказалась... Нужно повременить.

Fiordaliso
02.06.2007, 22:36
А я уже целую неделю ежедневно махи делаю. :wink: А вот катание как-то не получается у меня систематически - лень бывает... :roll: :?

Альберта
09.07.2007, 15:51
Девочки, отчитываюсь. На катание по полу меня не надолго хватило. От моей проблемы (напомню, что это бока) помогло похудение килограмма на 3, больше мне и не надо, (с живота тоже заметно убралось). Вообщем взяла себя в руки, перестала лопать сладкое, мучное. И каждый день разминала бока костяшками рук. Собирала ладонь в кулак, мазалась антицеллюлитным гелем и вперед: снизу-вверх, именно по бокам (на всю ногу сил не хватало :oops: ). Такой вот самомассаж! :wink: Не скажу, что ушло все, но результат я в зеркале замечаю. :yes: Немного офф: диету хорошо поддержали завтраки с вареным рисом без соли, замоченном в воде накануне вечером.

Королева Марина
09.07.2007, 19:27
Альберта, вы молодец! Я вот пресс качаю, правда нерегулярно, чтобы животик подтянутый был.

Альберта
10.07.2007, 08:53
Королева Марина, :offtop: ну не такой уж у меня впечатляющий результат. :oops: Но за поддержку спасибо! :baby1: :flowers: Пресс мне тоже каждый день не получается качать, лень. :? Даже если и фанатично его стану накачивать, то абсолютно плоского живота все равно не добьюсь. Сынуля родился очень крупным, подрастянул мне порядком его. Главное - как к этому относиться. Я сильно не заморачиваюсь, что брюки с заниженной талией теперь не для меня. :yes:

Niti
10.07.2007, 16:57
Здравствуйте! Хочу вложить свою лепту про бока. Катание по полу не получилось :no: честно сказать не понимаю как это делать если грудь побольше 3-го. Только с боку на бок переворачиваться? Вы уж простите за такой дурацкий вопрос. Но я все-таки еще раз хочу сказать про обруч. Мне помогло. Хотя я кручу его не много. Всего то 200 раз в одну и 200 раз в другую сторону. Еще мне помогли самые простеньки упражнения на растяжку. Живот и бока действительно подтянулись. Хотя в купе с этим я еще и самомассаж делаю с маслами :?

Королева Марина
10.07.2007, 18:37
Альберта, это и понятно, что главное, как сама к этому относишься, и к тому же тем более вы молодец, что после родов не расслабились. У меня то детей еще нет, поэтому слежу тщательнее, если сейчас расслаблюсь, мышцы будут не те, после родов тогда вообще распущусь :)

Svetlashka
29.07.2007, 16:09
Я вот думаю попробывать преобразить свои формы с помощью антицеллюлитного белья. Просто носить и заниматься. Кто-нибудь пробывал?

Alexa_Alexa
29.07.2007, 16:33
На всякий случай напомню, что при склонности к сосудистым звездочкам или варикозу такое белье носить нельзя.http://s.rimg.info/86d08d680a877f4dbbcf436175934d62.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3960.html)

Svetlashka
29.07.2007, 16:49
Хотелось бы подробнее узнать почему нельзя. Видела специальные брюки антицеллюлитные, которые противодействуют варикозу фирмы GEZANNE.

Alexa_Alexa
29.07.2007, 16:55
Нельзя такие, которые создают "термо-эффект", а если они только сдавливают (наподобие лечебного трикотажа от варикоза) - то можно.

Sunnyel
29.07.2007, 17:29
ну вообщем-то "сдавливающие" при варикозе тоже не очень хорошо, так как длительное ношение таких штанишек (да другой плотно облегающей одежы) ухудшает кровообращение усугубляя как варикоз так и целлюлит :roll:

Alexa_Alexa
29.07.2007, 17:50
Лен, специальный анти-варикозный трикотаж специально распределяет давление, снижая нагрузку на вены. Все время его носить нельзя , а вот на время физической нагрузки одевать очень хорошо.

olga_fun
29.07.2007, 18:09
Как у вас тут миленько.... спортивные фанатки собрались.... :)

Я все никак не доберусь до калланетики... Алекса ты так расписала ее, прямо хочется бежать и пробовать....

Я вот тоже озадачена формированием фигуры.... раньше ходила в тренажерку и на разные классы (аэробика, степ, боди баланс и т.п.) много лет, в начале этого года бросила, сейчас из спортивной нагрузки остались одни латинские танцы, которые весьма не плохо поддерживают фигуру, так как я очень боялась, что как только брошу тренажерку, я поправлюсь....

В итоге уже не знаю как ее, эту фигуру формировать, по кг я просто вешу как слонопотам сейчас, никогда в жизни еще тяжелее не была, но не выгляжу настолько толстой... в общем как сбросить вес не знаю... одними листьями салаты питаться не могу :( Наверное, мне в другую тему надо....

Sunnyel
29.07.2007, 18:16
Лен, специальный анти-варикозный трикотаж специально распределяет давление, снижая нагрузку на вены.Саш, так я про специальный антиварикозный и не говорю :wink: я про про всякого рода моделирующее бельё и т.п. - оно то создаётся с учетом того чтоб фигура получше смотрелась, а здоровье побоку :roll:

Алечка
17.08.2007, 17:08
Я вот тоже решила попробовать калланетику. Да наткнулась на мнение специалиста, что выполнять этот вид упражнений не всем можно:
- нельзя выполнять определённые упражнения на ноги тем, кто склонен к варикозному расширению вен,
- нельзя при астматических заболеваниях,
- при сердечно-сосудистых заболеваниях,
- после хирургического вмешательства должен пройти год, прежде чем можно будет давать нагрузку такого типа,
- женщинам перенесшим кесарево сечение нельзя в течении полутора лет заниматься калланетикой,
- нельзя людям недавно перенесшим и пролечившим какой-либо воспалительный процесс, необходимо закончить курс лечения и до конца пропить курс мультивитаминов и что там ещё назначают при этом.
В итоге , наверно, нужна консультация врача, прежде чем яро бросаться на занятия (((((((

Алечка
17.08.2007, 17:13
Всем привет. Поискала, вроде такой темы ещё нет. Хочу накачать немного икроножную мышцу. Если кто знает какие-нибудь упражения, поделитесь пожалуйста.

Vanilla
17.08.2007, 17:18
да, такой темы нет :no: как-то еще никто пардон не догадался даже не по группам, а по каждой отдельной мышце темку заводить :roll:

зато есть такая тема :wink: Формируем свое тело! (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1490&highlight=)

Алечка
17.08.2007, 17:27
Vanillochka, посещаю Я тему формирования фигуры. Но не думаю, что тема именно икроножных мышц там особо отметиться. Хотелось бы выделить эту группу мышц (там не одна мышца )))). И , если модераторы позволят оставить эту тему отдельной, была бы очень признательна.

Vanilla
17.08.2007, 17:32
ну че мы, звери, что ли? :))) если тема будет актуальна, а вы, как автор, ее не бросите - будете вести - почему нет :yes:
и вообще это не мой форум :tiho: это я так, шалю :?

Алечка
17.08.2007, 17:35
Слов нет ))))))))))))))))))))) Одни слюни ))))))))))))) Вести конечно буду. Выложу разные упражнения, которые знаю чуть попозже.

Steschka
17.08.2007, 20:10
Алечка, мне кажется, данные противопоказания относятся к любым спорт.программам. Просто не все считают своим долгом предупредить. А калланетика, насколько я знаю, считается одной из самых щадящих и мягких. Ее рекомендуют даже людям в почтенном возрасте.

Алечка
20.08.2007, 11:45
Steshechka, всё верно. Просто много женщин думают, что можно принебречь противопоказаниями. А Мне кажется, что это всё-таки серьёзно. Калланетика конечно очень хорошо, но стоит всё-таки проконсультироваться перед занятиями ))))))

Melian
20.08.2007, 12:02
А я обожаю пилатес! Раньше старалась заниматься по 4 раза в неделю. Но теперь времени не хватает, поэтому сократила до двух, на пилатес-тренажерах. Мне очень нравится, мышцы стали сильными и гибкими, и там один инструктор на максимум 6 человек - следит, чтобы не навредили себе, корректирует нагрузку. Хочу вернуться на еще один урок - смесь пилатеса и фитбола. Может через месяцок получится... :roll:
В общем - пилатес горячо рекомендую. Для тех, кому надо худеть - лучше комбинировать с другими типами нагрузки.

Габи
27.08.2007, 14:27
мне кажется банальное приподнимание на носочки много-много раз, с напряжением в этой области - вполне достаточно в качестве упражнения :? Я, например, только это и делаю именно для икроножной мышцы. Ну и ходить пешком побольше :)

Алечка
27.08.2007, 17:23
Можно ещё приподнимание на носочки и перекатывание ступни на пятку. Тоже тренировка. Есть ещё способ аналогичный, только нужно носочками наступить на какой-нибудь небольшой выступ, типа ступеньки невысокой, чтобы пятки могли касаться пола, и приподниматься. Тогда нагрузка на икру больше.

КИРА
04.09.2007, 21:46
Алечка, в журнале телесемь с 3-9 сентября есть статья от Светланы Мастерковой.Ее упражнения всегда просты и эффективны.Если нет такого журнала в Вашем городе,то здесь же есть информация,что в сентябре выйдет ее книга )Олимпийская дистация красоты)-думаю,стоит купить.

Алечка
06.09.2007, 13:29
Кирочка, спасибо.

Bellabel
23.09.2007, 12:14
Не знаю получится у меня красивая форма или нет, но хожу пока с трудом :rzhu: Короче скачала из интернета комплекс Вины и Нины (танцовщицы), вернее несколько разных комплексов и решила все опробовать. Ну и был там один фитнесс для ног. Ну я как самая смелая решила пройти боевое крещение и всё сразу и сделать. Девочки, девизом должно быть "без фанатизьма" :rzhu: Назанималась, икры сейчас болят второй день. Ходить нормально не омгу, потому что ноги не сгибаются. Кошмар одним словом, теперь буду этот комплекс осваивать постепенно :lol:

PbICbKA
23.09.2007, 12:30
Если мышцы болят, то не нужно сбавлять темп, а тем более прекращать тренировки, чем чаще будете делать это упражнение, тем быстрее боль пройдет, но тоже без фанатиззма, все хорошо в меру :yes:

Bellabel
23.09.2007, 12:56
Да я ходить пока не могу нормально, об упражнении и думать нечего. Может через пару дней. Пока намазалась смеськой от болей в мышцах, полегче, но всё равно болит. Так насчёт упражнений. если кто хочет могу название этого фильма дать. Там очень хорошие упражнения на ноги и на икроножную мышцу в том числе.

Kotti
23.09.2007, 13:50
Bellabel. Давайте - давайте! Тоже хотим красивые ноги! :?

Bellabel
23.09.2007, 13:58
Kомплекс называется "Fitness for beginners-Fat burning" by Veena & Neena. Я скачала через e-mule.

Салимат
04.11.2007, 13:24
Хорошее средство против целлюлита – двухдневная диета, состоящая из овощных соков, которые способствуют быстрому выведению шлаков.

Особенно эффективна смесь из 2 частей сока сельдерея и 1 части свекольного сока, смешанных с 1 чайной ложкой сока кресс-салата. Питательную смесь пейте в течение дня, чередуя с минеральной водой.

Сельдерей действует как мочегонное, а также укрепляет вены и стимулирует обменные процессы.

ТАТЬЯНИНА
06.11.2007, 11:01
Девочки,я мож чего не так поняла?но посла 5 минут перекатывания по полу (что к удивлению далось мне весьма легко:repa:) у меня закружилась голова и затошнило.Думаете,перестар алась?Мож, по-медленнее надА?

Салимат
06.11.2007, 11:05
ТАТЬЯНИНА может у вас нарушен вестибюлярный аппарат?:grust:

ТАТЬЯНИНА
06.11.2007, 11:27
Салимат,
а в чем это еще может выражаться?Ну,нарушения в вестибюлярном аппарате.Медицинского заключения по этому поводу у меня нет.Хотя,мож врачи проглядели?

Салимат
06.11.2007, 11:34
Основные проявления вестибулярных нарушений(дорогие модераторы извиняюсь за отклонение от темы) - это ощущение головокружения и подергивание глазного яблока - нистагм. Кроме того возможны сопутствующие проявления, такие как тошнота, рвота, нарушение равновесия, понижение температуры тела, изменение ритма дыхания, пульса, колебания АД, усиление потоотделения, изменение реакции зрачков на свет, побледнение или покраснение лица, шеи. Вестибулярные симптомы могут возникать внезапно, приступообразно, с более или менее регулярными интервалами между приступами, как, например, при болезни Меньера. В межприступном периоде больные ощущают себя практически здоровыми, однако чаще сохраняются вестибулярные нарушения, возникающие при перемене положения головы, появлении резких запахов, звуков, изменении влажности воздуха и др.

Arti
06.11.2007, 12:04
Да это не нарушения, а просто слабый вестибулярный аппарат. У многих людей такое встречается. Если кружится голова, то надо изобретать другое упражнение. Допускать головокружения нельзя.

Иннулька
30.11.2007, 21:59
У меня тоже бывают головокружения, но не сильные. Но мне, все-таки, очень помогает катание по полу. Только места вечно не хватает. А еще где-то месяц назад я прочитала интервью с Анастасией Волочковой, где она открывает свой секрет плоского живота. Она советует: КАЖДЫЙ день перед завтраком качать пресс не менее 50 раз. Я попробовала. Очень хорошо! Живот мой значительно подтянулся. А еще напрочь исчезло ощущуние "распущенного живота" (это когда немного поешь и тебе кажется, что живот твой как бы выпячивается вперед). Мышцы-то укрепляются!

Kатарина
30.11.2007, 22:43
:oops:А если хочешь забеременеть, не вредно качать живот?, 2 года не занимаюсь спортом вообще, чтобы не навредить "а вдург забеременею"!
Девочки, кто уже рожал, подскажите,пжслта.

Иннулька
01.12.2007, 10:51
Катарина. вот что я нашла на сайте www.ma-ma.ru (http://www.ma-ma.ru):

Вопрос:
Можно ли делать упражнения на верхний пресс на сроке беременности 3 месяца?
Ответ:
Во время беременности КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены любые нагрузки на пресс, в том числе, и физкультурные. Это может привести к выкидышу.

*Анна*
12.12.2007, 21:40
Смотрите какой полезный сайт Натальи Ким. И про питание, и про многое другое. Здесь (http://www.passion.ru/fitness.php/view/11/) как раз по отдельным частям тела коррекция.

Мармаруни
13.12.2007, 08:11
Недавно услышала такое выражение: ультразвуковая неинвазивная липосакция. Кто-нибудь знает, что это такое?

Маркиза
07.01.2008, 18:33
Особых проблем сфигурой у меня нет, вот разве что животик.... пресс подкачать бы :) с сентября наконец-то занялась степ-аэробикой, пока что не могу похвастаться подкачанным прессом, зато попа подтянулась :) Я рада, и есть, к чему дальше стремиться :) лето еще нескоро

Krrrasota
07.01.2008, 20:11
У меня такой вопросик - как лучше кататься, по прямой линии, или по кругу? И если грудь большая, это будет иметь положительный или отрицательный эффект?))

Иннулька
07.01.2008, 22:36
Я всегда по прямой. Вообще, если грудь у вас большая, вы можете просто раскачиваться вправо-влево (руки вытянуты над головой), со временем увеличивая темп. Тоже очень эффективно. Ну а что с вашей грудью может случиться? Единственное - неприятные ощущения. И хорошо, чтобы паталогий в груди не было. :yes:

Krrrasota
09.01.2008, 17:08
Спасибо за ответ! Патологий-то вроде нет, но боюсь синяки останутся!))

ТАТЬЯНИНА
09.01.2008, 17:34
Krrrasota
А по кругу кататься-это как?:repa:

Krrrasota
10.01.2008, 15:58
Ну это когда ноги на месте, а тело вращается :smeil: Я сначала так подумала, если комната позволяет!

miuka25
11.01.2008, 13:07
у меня тоже есть проблема с икрами, маленькие они, и из-за этого ножки выглядят детскими какими-то(( точно знаю, что поднимание и опускание на носочках, стоя на ступеньке, действенное упражнение. на себе испытывала ни раз. только надо делать постоянно, а то после перерыва мышцы снова сдуваются. а еще хорошее упражнение: сидя поднимаете одну ногу или сразу обе и крутите ступнями по, а потом против часой стрелке, раз по 20 хотя бы в каждую сторону. сами увидите, как мыжцы при этом работают. а еще степ-аэробика полезна для накачивания икр

Иннулька
17.01.2008, 18:06
Девочки, вот прочитала http://romasky.ru/node/5005
Думаю, а может и правда с клизмой легче...

Кстати, обратите внимание, слева есть ссылочка "Скачать книги". Тематика - самая разная.

JanaTX
17.01.2008, 18:38
народ, а махи ногами согнутыми вверх(поочередно разумеется) из положения на четвереньках хорошо попу поднимают? и вы, когда пресс качаете, где руки держите? ну не получается у меня, когда они за головой:ridaju:

Kurara
17.01.2008, 19:39
Думаю, а может и правда с клизмой легче...

Я извиняюсь за вторжение в уже ведущийся разговор....
Инулька с клизмы по нормальному начинаются все разгрузки и диеты, особенно голодание, это делается для того чтобы не травить себя собственными токсинами. Но увлекаться ими нельзя - опасно для здоровья!!!! Да и одни клизмы в коррекции фигуры я думаю врятли помогут.

А вообще девочки я выражаю всем свои сожеления, видимо новогодние праздники отразились на всех. Я за праздники набрала +6 кг :shock2:, когда встала на весы, не поверила. Теперь записалась в секцию аэробики. Возможно такой большой набор веса связан еще с тем, что я, к обильной праздничной кухне, еще и курить бросила. Я много слышала о том что при этом вес всегда набирают, но как его скидывать-то потом?????
Девченочки может кто-то подскажет, какие масла можно в лампу залить чтобы есть не хотелось? Аппетит просто зверский, остановиться после праздников не могу. Спорт это конечно хорошо, я всегда склонялась именно к нему, но вот с аппетитом как справиться?

Sunnyel
17.01.2008, 20:24
Kurara, первое что приходит в голову - ваниль и фенхель. Их чаще всего для этой цели рекомендуют.

З.Ы. и вот ещё у нас тема Эфирные масла для похудения (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=608) есть, правда очень такая маленькая....

Kurara
17.01.2008, 20:43
Спасибо Sunnyel!!!!!!
Обязательно попробую.
Я где-то, только не помню где (поэтому ссылку сделать не получится и за это я искренне извиняюсь перед авторами :oops:) встретила рецепт диеты с маслом мандарина, я его для себя копировала, только вот попробовать еще не успела, может кому еще пригодится:
Цитата:****Это для тех, кто держит (а не сидит) диету. Помогает очистить организм и не набрать лишнее. В период активного похудения хорошо для разгрузочных дней.
Накануне разгрузки должен быть миниму 12-ти часовой перерыв в приёме пищи.
Ужинаем часов в 18, и больше ни-ни (только вода). Утром - 3 капли мандарина (с другими цитрусовыми - другая схема) с 1 ч.л. мёда, можно запить водой. В обед 4 к. с мёдом - запиваем. Ничего не едим в течении 5-ти часов после 2-го приёма масла. Ужин - очень лёгкий, лучше овощи. Никакой молочки и животных белков. Овощной салатик с оливковым или льняным маслом в самый раз. Кофе, чай (в т.ч. зелёный) - запрещены. Можно настои трав (ромашка; очень хорошо так называемые витаминные сборы). Молочные продукты, соки и тем более газировка - ни в коем случае!!!.
Очень мощно действует такая разгрузка. Активно очищает печень и почки. По этому после неё хорошо бы ещё денёк провести в щядящем пищевом режиме.
Мне надо было убрать 10 кг. Они у меня "старые" были. При диете (я под этим подрозумеваю разумное питание и спорт) я раз в неделю проводила такую разгрузку. К началу эксперимента вес "стоял" уже 2 месяца. За следующие 2 месяца (8 недель=8 разгрузок) Ушли все 10 кг. Теперь 2 раза в месяц провожу подобные дни (2-ой день и 15-ый день цикла). Вес не набираю.******

Sunnyel
17.01.2008, 21:05
похожую схему - голодовку в сочетании с приёмом эфиров даёт Миргородская для цитрусов. Только я очень так подозреваю что эфиры натощак (да ещё цитрусы и в таком количестве) пойдут на пользу далеко не всякому организму, а при каких либо проблемах с пищеварительной системой (и другими серьёзными проблемами со здоровьем) такой способ лучше наверное даже и не пробовать

Kurara
17.01.2008, 21:25
Ой как хорошо что я об этом заговорила:shock2: Я в маслах новичек, вот в инете искала способы подлечиться и на ароматерапию набрела, меня это очень заинтересовало. Я в аптеке набрала масел всяких, а потом только выяснила что не все они одинаково хороши. Только по этому я и не успела попробовать эту диетку (масла хорошего еще нет) Значит если у меня удален желчный и проблемы с поджелудкой мне лучше такую диету не пробовать?
:ridaju: А я так расчитывала что с этой диетой я похудею и приведу свои телеса в порядок:ridaju:

Иннулька
18.01.2008, 08:05
При заболеваниях печени и желчевыводящих путей, насколько я знаю, очень важно правильно питаться - часто и маленькими порциями. Все индивидуально. Кому-то, может быть, это и подойдет. Но мой желудок просто взвоет от масла с медом... натощак... Если в моем, например, случае, так мед натощак вызывает тошноту. Эх... но все равно - попробовать можно. Интересно ведь.

Kurara
18.01.2008, 14:37
Конечно интересно!!!
Тем более что тяжелые физ нагрузки мне уже не выдержать, поэтому одной облегченной аэробикой я свои телеса в порядок не приведу, вот и приходиться искать иные пути снижения веса :grust:. Понимаю что виновата сама, нечего было все празники уплетать за обе щеки с фисталом в перемешку :?, но что набрано то надо скидывать, а то я в зеркало на себя уже смотреть не могу :gun1:
Еще хочу попробовать массаж - не знаю поможет ли? Если у кого есть опыт поделитесь пожалуста.

Krrrasota
18.01.2008, 17:40
Массаж без диеты и ежедневных упражнений эффекта не дает, проверено... Массаж, именно антицеллюлитный, делают очень больно, у меня были огромные синяки! И зависит - у кого какой болевой порог. Мне советовали не менее 10 сеансов, но я выдержала только 4... Не смогла терпеть! :no:Кожа разглаживается, а вес так и не пошел. И это не только у меня - сотрудница салона, вернее медцентра, сказала мне, что делала весь курс (наверное без диеты), но безрезультатно.

amberfire
18.01.2008, 18:52
От всяких диет вес снижается, а потом еще больше набирается. Подруга моя живет без диет, то есть всегда можно всё, но совсем чуть-чуть, жить надо с постоянным чувством лёгкого голода. И обязательно раздельное питание. Подруга 3 года питается сл образом: допутим утром-порция овсянки, замоченной на ночь в воде; через 4 часа-1 шт картофеля, отваренная в мундире, еще через 4- кусочек рыбы на пару; ещё через 4 часа 1 яблоко. Чай или сок в промежутках между упоотреблением пищи. Ну и естественно вести активный образ жизни.
За год подруга похудела на 8 кг и уже 2 года пребывает в нормальном весе. А к режиму быстро очень привыкла)))

Kurara
18.01.2008, 23:58
Вот это наверное самое сложное, научить себя не наедаться отпуза:oops:
Кстати есть еще хорошая гимнастика для этих целей - шейпинг. Я после первых родов себя очень быстро привела в порядок благодаря ей. Вся суть этой гимнастики, что в отличае от аэробики нагрузка идет не динамическая а статическая, т.е. делается все медленно с фиксацией определенных позиций и их надо удержать в течении минуты. Плюсы - серце не выпрыгивает, дыхание не сбивается, а эффект в 4 раза лучше.
Но увы, у нас в городе сейчас нет такой секции, а полноценная аэробика уже не позубам (хотя все равно занимаюсь и очень надеюсь что поможет)

*Анна*
19.01.2008, 03:03
JanaTX , я держу руки сжав правую в кулак, и обхватив этот кулак левой рукой, подпирая подбородок, опираясь подбородком не на костяшки пальцев, а на большие пальцы, локти в стороны, а не вниз. Это позволяет удерживать подбородок в приподнятом состоянии (не наклонять и не прижимать голову к груди), такое положение тела более правильное при "качании" пресса. (Насколько мне известно)

JanaTX
19.01.2008, 11:47
спасибо, а так можно при качании любого отдела пресса держать?

*Анна*
19.01.2008, 14:08
Не знаю, но думаю, что да.

мурлыка
20.01.2008, 01:38
Девочки с сегодняшнего дня начала обруч крутить,крутила 20 минут,через пол часа появился синяк,сначала слабенький был,темно зеленоо цвета,а сейчас черный!!!!!! жуть,хотелось бы узнать,как вы думаете от кручения обруча есть какой-нибудь эффект,кроме синяков,может кто из вас пробовал такой метод?,расскажите пожалуйста!
обруч кстати очень тяжелый(железный)

Esna
20.01.2008, 13:55
махи ногами согнутыми вверх из положения на четвереньках хорошо попу поднимают? и вы, когда пресс качаете, где руки держите?
JanaTX, да, это хорошее упражнение, но при условии, что Вы его правильно выполняете: поясница должна быть совершенно изолирована, нельзя "вилять" спиной. Ну и конечно, делать его надо регулярно.
По поводу пресса: помимо способа, о котором говорила *Анна*, можно еще вытянуть руки вперед и тянуться ими к согнутым коленям. Подбородок должен быть направлен вверх, к потолку. Заодно и шею укрепите. А при качании нижнего отдела брюшного пресса (например, подъем ног из положения лежа) руки лучше просто вытянуть вдоль тела.

JanaTX
20.01.2008, 14:32
Esna а сколько раз делать надо?я читала, что не меньше 200 на каждую ногу:grust:пока 50 делаю, думаю кол-во увеличивать, но это без перерывов сразу столько или раз 50 одной , потом 50 другой, потом ноги поменять и дальше делать?

Esna
20.01.2008, 15:17
JanaTX, если Вы не занимались раньше регулярно, то, думаю, 200 раз каждой ногой - это слишком. Да и не получится (если правильно выполнять) - тяжело будет. Начните с двух-трех подходов по 20-25 раз. Конечно, надо по очереди делать: правой ногой 25, левой 25, потом опять правой 25, опять левой 25 и т.д.
И обязательно контролируйте правильность выполнения. Лучше меньше сделать, но правильно, чем много раз по-быстрому и неправильно. Тем более, если спиной вилять, будет потом поясница болеть.
А вообще "для попы" еще хорошо делать приседания и выпады (если суставы здоровые).

JanaTX
20.01.2008, 15:26
не, приседания не для меня:smeil: что-то хрустеть начинает. а выпады с поворотом корпуса или все равно?

Esna
20.01.2008, 15:35
Выпады - конечно, без поворота корпуса, строго вперед. Но если суставы хрустят - лучше не надо, по нагрузке на суставы выпады - это те же приседания.

Kurara
01.02.2008, 00:06
от кручения обруча есть какой-нибудь эффект,кроме синяков,может кто из вас пробовал такой метод?,расскажите пожалуйста!

Да, эффект есть и очень хороший!!!!! :ok: Синяки должны быть, они потом проходят, а при рассасывании синяков уходит и лишнее с талии. Обруч должен быть тяжелым. Мы в железный обруч еще и песка насыпали чтобы утяжелить его. А муж подруги обернул его еще в полистерол и обмотал скотчем - получилось что-то наподобия халахупа-"Сделай тело" (толстый такой). Только мы при этом еще крутили велотренажер и прыгали на скакалке.

beesya
14.02.2008, 11:34
С детства пытаюсь енти самые мышцы накачать, но как-то мало получается :grust: и на шейпинг ходила, и дома на носочки поднималась...Наверное нагрузку неправильную брала.
.Да, и еще белка поболе кушать надо, наверно, чтоб мышце было из чего "расти":yes:

Svetlashka
02.03.2008, 23:07
Melian упоминула пилатес-тренажеры.
А что это за тренажеры?

Славяна
02.03.2008, 23:30
Svetlashka, у меня вот например подобное кольцо для пилатеса
1316

miuka25
10.04.2008, 16:32
я стала на степ-аэробику ходить, уже 2 месяца, так вот мышцы икроножные преобразились чудесным образом. причем не скажу,что они болели когда-то, но я реально вижу, что они увеличились. самый действенный метод из испробованных мною

Апельсинка
24.06.2008, 09:28
Девочки,не могда выбрать тему нужную,пишу сюда.Начала ходить на фитнес целлюлит стал виден,ужас.Так должно быть?

Kатарина
24.06.2008, 11:07
Апельсинка, может подкожный жирок уходит, а целлюлит покрепче, вот и не сразу сдается? А т.к. раньше жирка было побольше, целлюлит и не был сильно заметен? Ну это моя версия.

beesya
24.06.2008, 11:20
Апельсинка ,да,я когда шейпингом занималась,видела девушку,в одной группе занимались.Она так худела заметно,но ОН заметен был все больше и больше...Она потом массажем Его добивала...

Lena K
24.06.2008, 14:15
Привет всем! Я уже лет 5 занимаюсь спортом дома,каждое утро,без тренажеров,спортзалов и тренеров.И за эти годы смогла изменить свое тело до неузнаваемости.Даже в 11 классе,когда я весила,как сейчас (53-55 кг при росте 170 см) моя фигура была намного хуже..После школы я сильно поравилась,до 71 кг ,потом года три вес колебался от 62 до 66.И вот за последние 5 лет я не только избавилась от киллограмов,но и от целлюлита и всяких там ушек на бедрах.И только утренней зарядкой.Раньше я делала свой комплекс упражнений, и на нем сильно похудела.Но месяца 4 назад встретила один фильм про целлюлит,и фильм-то так себе,но вот зарадяка,которая в нем показана пошагово и состоит из 10 упражнений,просто фантастическая!!!! Я заметила как изменилось мое тело буквально за пару недель занятий,сначала делала ее перед телевизором,теперь уже знаю наизусть все упражнения.Конечно по мне, возможно, так быстро стали видны результаты,потому что я худая,но тем не менее,та зарядка которую я делала раньше таких быстрых результатов не давала.Все оставшиеся признаки целлюлита и ушки на бедрах ушли буквально за две-три недели.Даже муж заметил и то, что бедра стали красивее и то, что я еще похудела благодаря ей.В этой зарядке очень большой упор делается на бедра и попу,упражнения очень классные,эта зона работает по полной.Но там же есть и упражнения на пресс,руки и спину.В общем эту зарядку я хотела еще давно выложить в теме про борьбу с целлюлитом,потому что она гораздо действеннее всяких обертываний,но не была уверена что подобные ссылки можно давать здесь на сайте,да и сейчас не уверена,но все-таки порпобую.Если модераторы решат,что я нарушила правила сайта,пусть удалят это сообщение.Просто я не могу удеражаться и не поделиться с вами этой зарядкой :) Моя мама (я ей выслала этот фильм пару месяцев назад) делает ее и говорит,что уже видны результаты,что целлюлита стало меньше.Только я делаю больше раз,чем приводится в примерах упражнений в фильме.То есть там тренер делает 15-20 раз и один подход.А я делаю 50-100 раз (на разные упражднения) и иногда два подхода.В общем надо по своим силам смотреть,если можете сделать больше,то делайте. Этот фильм лежит здесь (http://www.binmovie.ru/dokumentalka/1147832173-proshhajj-celljulit-2004-.html) Только чтобы его скачать,надо зарегиться на сайте.Все что я писала выше-правда,но никакая зарядка не поможет,если вы будете при этом наседать на булочки и макароны.В общем все последние годы я кроме зарядки очень слежу за своим питанием,ем в основном зелень,рыбу,птицу,и результат меня радует.После утренней зарядки нельзя есть в течение часа,но через час нужно обязательно съесть углеводов (хотя бы фрукт или кусочек черного хлеба).Я ем хлопья типа фитнесс,то есть не очень сладкие и каллорийныйе :) Желаю удачи!

Апельсинка
24.06.2008, 15:47
Kатарина ,beesya спасибо за ответы у меня тоже были такие мысли.Посмотрим что дальше будет.:smeil:А про массаж я что то не подумала.

Demetra
27.06.2008, 14:30
У меня появилась такая проблема: задние мышцы рук от локтя до плечевого сустава значительно одрябли, не могу подкачать. Поднимаешь руки вверх - некрасиво, особенно это актуально сейчас, летом. Делаю упражнения с гантелями или без - движения рук кзади и вверх. Особо эффекта нет. К фитнесс-тренеру только обращаться? У кого ест такой опыт, откликнитесь.

Lena K
27.06.2008, 14:44
Demetra, я для этих мышц делаю такое упражнение.Садимся на коврик,согнув колени и ноги под себя,то есть попой сидим на ступнях.Ровный корпус немного наклонить вперед,прямые руки вытянуть назад и вверх до предела.Можно взять маленькие гантели.И начинаем совсем немножечко сгибать логти в направлении пола вниз ,затем снова выпрямлять руки до предела.Логти надо сгибать совсем немного. Вы почувствуете сильное напряжение,даже боль именно в тех мышцах,которые с возрастом обвисают на руках.Только для того,чтобы был эффект от упражнений,их нужно делать длительное время,то есть если Вы в течение года будете делать это упражнение,то к следующему лету руки будут в порядке.

Demetra
27.06.2008, 14:49
Lena K, спасибо, добавлю это упражнение и увеличу нагрузку.

ТАТЬЯНИНА
27.06.2008, 23:05
Девочки,смотрела как-то репортаж по ТВ о мадам,которая одними тренировками увеличила себе грудь чуть ли не на 2-3 размера,ну и все в этом духе.Вот теперь мучаюсь поисками таких упражнений на мышцы груди.Помогите,если кто в курсе.Поиском ничего не нашла.

Lena K
28.06.2008, 12:37
ТАТЬЯНИНА ,на сколько я знаю (и по себе в том числе),чем активнее тренируются мышцы груди,тем меньше она становится..Ведь грудь,ее размер зависит от количества жира в груди.А когда вы начинаете тренировать мышцы находящиеся под грудью,они очень активно начинают сжигать этот жир..Посмотрите на женщин культуристок..у них груди нет вообще..

Beloshustik
28.06.2008, 15:32
miuka25, вы там со степ-аэробикой не увлекайтесь особо. Ножки после нее конечно красивыми будут, но это о-оочень большая нагрузка на межпозвоночные диски. Именно поэтому инструкторы по степ-аэробике работают только 2-3 дня в неделю. Самое лучшее чередовать ее со стрейченгом (растягиванием в смысле) и плаванием (они позволяют равномерно распределять нагрузку на весь позвоночный столб). :)

Demetra
28.06.2008, 15:39
ТАТЬЯНИНА, немного подкачать грудные мышцы никогда не помешает. Можно отжиманиями от пола, а я делаю - от стены, т.к. не хочу бицепсы накачивать.

Ирина-Эльвира
28.06.2008, 16:42
Я одно время грудные мышцы накачивала, эффект был. Просто все должно быть в меру, без фанатизма. При этих упражнениях формируется красивая осанка, лишний жир уходит со спины, талии, и тело становится более пропорциональным. На этом фоне грудь становится визуально больше, выше и по форме красивее.
Эти упражнения из моего скромного опыта, может, пригодятся:
1. Руки перед собой прижать ладонями друг к другу, силой сжать и отжать. Суть упражнения в том, что надо менять местоположение рук. Перед собой на уровне груди, потом сместить в бок (на уровне правого, потом левого плеча), на уровне лица и также по бокам (за левым и правым ухом), уровень над головой и по бокам. Если делать по четыре сжимания в каждом положении, то у меня получалось 60 сжиманий. Это восточные женщины так грудь формировали.
2. Стоя наклонить корпус вперед, взять с пола гантельки и поднимать их в стороны до уровня корпуса. Опускать обратно. Постепенно кол-во махов увеличивать.
3. Перед грудью разводить в стороны руки с гантелями или с другими тяжелыми предметами. Ладони должны смотреть вверх.
4. Отжимания от опоры (дивана, например). Руки должны быть по возможности дальше от середины. Тогда идет воздействие на грудную мышцу, а иначе на бицепсы.

Lena K
28.06.2008, 17:54
Конечно,делать упражнения на грудные мышцы полезно,как и на все другие мышцы тела,просто не стоит расчитывать на увеличение груди на 1-2 размера...

Crystal
29.06.2008, 16:29
ТАТЬЯНИНА, немного подкачать грудные мышцы никогда не помешает. Можно отжиманиями от пола, а я делаю - от стены, т.к. не хочу бицепсы накачивать.
не бойтесь-не бойтесь)))
из-за отжиманий вы в культуристку не превратитесь)))

ТАТЬЯНИНА
29.06.2008, 22:49
Девочки,спасибо за инфу.В принципе,конечно,культурис ткой мне стать не грозит,столько времени не найду,а вот чуть поднять грудь (уж о девичей не говорю,конечно,но всеж),а то вес сбросила,ну и все женские достоинства тож потерялись и если,следуя логике Lena K,на пустом месте (шучу!)нарастить мышцы должно быть не так уж и плохо.Терять-то нечего:ganteli:

Ка ова
28.08.2008, 15:32
Сегодня смотрела передачу"малахов +":oops: вышла женщина -мать 10 детей!!!лицои фигура отличные!! рассказала как избавится от живота искала куда написать-не нашла,в рецептах такой темы нет
берем 1 крупную гальку ,заливаем кипятком и даем ей прогреться
берем 0,5 л оливкового масла и ставим на огонь подогреваться
засыпаем в масло подогретое по 1 стол. ложке имбирь,кориандр и куркуму.
Камень прогретый заворачиваем в льняную ткань и мачиваем в полученной смеси.
ложимся на спину и по часовой стрелке растираем живот минут 10.
Делает она это каждый день
если что,перенесите,пожалуйста

eNikae
14.09.2008, 07:50
Решила подправить зону живота. Скачала видео урок, мне понравилось там упражнения на все группы мышц пресса. Пока конечно делала один раз, но болит везде. (зона пресса) Считаю очень достойнай материал и не трудные упражнения.

$Елена$
22.09.2008, 10:51
А в какое время лучше заниматься физ. упр.,встаю в 5.30 утра:ridaju:, сил хватает только до душа доползти, приезжаю в 8.30 вечера, тоже сил никаких, даже ужинать не хочу, только мужу приготовлю чего нибудь и спать.А есть ли смысл в 10-11 вечера пресс качать и все остальное

Добавлено через 1 минуту

Ка ова , а вы пробовали уже такой способ, а сколько лет она это делает, и масло я так поняла сразу не все уходит,его можно неск. раз использовать?

Рио-Рита
22.09.2008, 12:12
eNikae,не дадите ссылочку, где эти упры на зону живота можно скачать? А то мои из калланетика хочу заменить...

Lena K
22.09.2008, 12:59
$Елена$,мне кажется любую зарядку или гимнастику имеет смысл делать,только когда,есть силы.Если вы в 11 вечера будете сильно хотеть спать и качать пресс,то эффект будет хуже,хотя все-равно будет..Я когда еще совсем не занималась гимнастикой,именно таким образом избавилась от живота, перед сном прямо на кровати,держась за спинку, поднимала 100 раз прямые ноги,живот исчез недели через три.А если говорить о комплеке,то конечно его лучше делать когда вы полны сил.На моем примере.К вечеру у меня всегда сильно падает давление и я буквально ползаю и зеваю..ни о какой зарядке и речи быть не может.Поэтому я встаю утром в 6 часов и до 6:40 делаю свою гимнастику.Сначала небольшая разминка.чтобы проснуться,а потом начинаю заниматься.И давление в норме и силы после ночи есть..Тут главное заставить себя :) Есть после утренней и вообще любой зарядки можно только через час,то есть на работе :)

Shodashi
22.09.2008, 15:40
Девочки! Может, попробуете на зону живота вот этот комплекс?:oops:
Называется Метод Мэтьюз для сужения талии и плоского живота

Я сама узнала о нем несколько месяцев назад. Делаю только одно упражнение "Скарлетт О'Хара" - для поддерживающего режима. Очень довольна. И мои знакомые, кому его показала - тоже хвалят.:yes:
В общем, для женшин, и без изнурительной накачки.

http://www.ediet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=15035&start=0

Рио-Рита
22.09.2008, 18:36
Shodashi, вот как раз скарлетт о хара - аналог упр. на пресс из калланетика...там очень большая нагрузка на шейный отдел у меня...так обидно, но мне его нельзя делать, получается.....

Shodashi
22.09.2008, 19:36
Рио-Рита! Жаль... :grust:
Но я это упражнение делаю часто сидя или просто лежа. Плечи никуда не отрываю:no:, наоборот, впечатываю (линия плеч ровная) и шея вытянута ровно.
Там написано:
А теперь самое главное в этом упражнении. Сожми талию в направлении к линии , делящей твое туловище вертикально на две равные половины, эта линия проходит через пупок. Прочувствуй сокращение мышц повсюду и в длину туловища (от ребер до лобка) и в ширину (натяжение от одного края тазовой кости до противоположного ему края).
То есть я и делаю это, самое главное:podmigivayu:. А остальное подстраиваю под себя...

Вот еще посмотрите здесь, возможно какие-нибудь упражнения Вам подойдут. Там нет нагрузки на шею. Многие можно делать не отходя от телевизора или в удобное время...
http://forum.nat2net.com/index.php?showtopic=456

Ка ова
24.09.2008, 15:52
$Елена$ у меня живота нет,я просто подумала,что кто-то заинтересуется..масло думаю не пропадет.кстати,мне очень помогло то ,что в детстве очень много занималась спортом и прес у меня до сих пор твердый.даже врач заметила,когда я была на 8 месяце беременности,что живот у меня не отвисал,а прямо стоял..так что спорт и только спорт!!

Milkara
31.10.2008, 14:42
Хорошее упражнение на икроножные мышцы- полуприсед,ноги на ширене плеч, приподниматься на пальцах, коленные суставы не работают, т.е. только за счет пальцев. Положение стоп можно регулировать(носки внутрь, наружу или прямо), заодно укрепляется передняя поверхность бедра. Можно оказывать сопротивление руками, положив их на колени.

анютка
04.11.2008, 11:58
Кто нибудь занимался по системе Тони Литла? Неужели можно плоский живот сделать?

ksu07
04.11.2008, 13:14
День добрый!

Занималась я по этой системе года два не меньше... Результат очень хороший, все мышцы подтягиваются, но плоского живота у меня не было.....Но может это специфика моей фигуры?! Но занятия мне очень нравились...Плоский живот это мечта!

анютка
04.11.2008, 13:49
ksu07
Если не секрет. По какой именно программе Тони Литла занималась?
Насколько я знаю , у него 3 курса. Первый называется - уменьшение живота

Milkara
04.11.2008, 16:19
Чтоб иметь плоский животик, нужно согнать по максимуму жирок с оного и работать не только с прямыми мышцами, но и с поперечной мышцей живота, она во многом отвечает за форму пузка. Нужно на выдохе втягивать брюшную стенку. Хорошо развитая поперечная мышца, будет отлично поддерживать ваши внутренние органы, что для женщин немаловажно. Упражнение можно делать где угодно, хоть стоя, хоть лежа, как кому нравится. Заодно помассируете потрошка, чтоб хорошо работали.

ksu07
05.11.2008, 20:04
У меня в то время было 3 касеты с занятиями Тони Литла, и я не помню было ли там именно этот комплекс. Но ососбое внимание уделяла животу, т.к. в то время я недавно родила, и это для меня было очень акктуально.

Ка ова
24.12.2008, 14:38
Занимаюсь третью неделю с Синди Кроуфорд.Программа расчитана на восстановление финуры после родов,состоит из 3 комплексов ,соответственно 1 начальный и 2 -посильнее.Очень довольна,фигура подтянулась,я худая,но разница заметна!!!!мышцы пришли в тонус,ообое внимание уделяется бедрам,попе и животу.
Не перестаю восхищаться-действенный метод
Мое "любимое" упражнение для попы (очень трудное :))
Берем 10 карт,кладем перед собой на пол и приседаем и берем 1 карту,НО упор делаем на пятки!!!

Милла24
24.12.2008, 20:21
Ка ова соглашусь с Вами, мне тоже оч.нравится С.Кроуфорд, с 8 класса по ней занималась, фигуру подтягивают хорошо все ее комплексы, но мне лично, быстро надоедают, да и времени не всегда хватает

Маллинка
25.12.2008, 09:38
В одной из тем уже писала, что очень нравится диск "Голливудский тренер. Пресс, ягодицы и бедра." Удобно, что там 2 комплекса по 20-25 минут. Их можно делать раздельно. И очень эффективный и сложный комплекс у меня на диске Power Body (если честно, я с ним не справляюсь)

Милла24
25.12.2008, 17:27
Маллинка мне тоже нравится диск гол.тренер, иногда занимаюсь по нему расскажите про другой дискPower Body

Маллинка
25.12.2008, 19:34
Тренировка по диску Power Body длится больше часа. Она разбита тоже на части, можно выполнять не все полностью. Работают три человека, разные уровни нагрузки. Тренер очень интересный, подбадривает все время :), улыбается.
вот тут описание можно посмотреть
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2266782/

Ка ова
26.12.2008, 12:33
Маллинка тоже имеется,но пока оставила,так как давно не занималась.Сразу к интенсивным тренировкам переходить не захотела

Karhunvatukka
19.01.2009, 22:20
Девочки не знаю где спросить... Кто-нибудь ходил на так назывемый флирт-данс? У нас во многих фитнесс-клубах открывают это направление, хотелось бы отзывы услышать :)

И еще вопрос, если кто занимался и калланетикой, и бодифлексом - что лучше выбрать, если цель сбросить вес чуть-чуть (4 кг) и подтянуть фигуру? Ну конечно чтобы максимально быстро :)

Alexa_Alexa
19.01.2009, 22:35
Karhunvatukka, и занятия калланетикой, и занятия бодифлексом дают нужный эффект , если всё правильно делать и , главное, полюбить занятия! Так что выбор - это вопрос вкуса в данном случае.

Karhunvatukka
19.01.2009, 23:02
Alexa_Alexa , спасибо, я уж и так и так вопрос изучила - понимаю что мне обе системы подходят, но думаю вдруг какая-то хитрость есть, а я пропустила :)

Рио-Рита
20.01.2009, 11:19
Karhunvatukka, По мне бодифлекс замороченный какой-то...а калланетик для меня лично уже сделал чудо - выровнял форму рук...эх, если бы раньше знать, что это возможно...у меня, оказывается, такие руки красивые! И ноги, кстати, заметно постройнели...:girl_dance:

Shodashi
20.01.2009, 16:17
Девочки! Примете меня в компанию???:oops:
А то я все сама по себе…:grust: и поделиться не с кем, подружки мои тоже собираются с понедельника обязательно начать. Вот уже несколько лет собираются.:podmigivayu:

Занимаюсь почти 3 года. 2 раза в неделю – танец живота, 2 раза – женская пластика (это она сейчас так называется:podmigivayu:, а раньше называлась – "стрип-пластика"http://s55.radikal.ru/i147/0901/40/fd91f3bcac85.gif).

Karhunvatukka! Не представляю, что такое "флирт-данс". Может быть это смесь латины с элементами стрип и ТЖ?:repa:

Решила заниматься реже – иногда не хватает времени, да и нет необходимости, но уже так втянулась, что не получается … реже.http://s55.radikal.ru/i147/0901/40/fd91f3bcac85.gif

Рио-Рита! Как я Вас понимаю.
Да. Первое время будет ощущение, что по телу прошелся каток.:yes: Это нужно просто пережить. потихоньку втянетесь. Но потом – появится легкость, грациозность, мягкость, пластичность...
Калланетика – вообще замечательная вещь:ok:, я по утрам делаю некоторые упражнения.
Но танец живота – это сама по себе большая нагрузка. Если нет опыта, то может быть на первых порах тяжело будет сочетать с калланетикой? У нас к ТЖ рекомендуют Пилатес. В плане сброса веса он мало что дает – но отлично подтягивает всю фигуру, помогает быстро выровнять осанку, растянуть и укрепить мышцы, развить гибкость и пластичность.

Рио-Рита
20.01.2009, 20:10
Shodashi, давайте-давайте к нам скорее!!! :)
Если честно, я поэтому и оставила калланетик, раз в неделю, т.к. он укрепляет мышцы, чтобы на ТЖ ничего не потянуть-не навредить...:)

Милла24
20.01.2009, 20:16
Shodashi принимаем! :yes: тоже втянулась, лишний раз лежать на диване уже не хочу, лучше пресс покачать :smeil:

Рио-Рита
21.01.2009, 11:11
Милла24, мона покачать прЭсс, лежа на диване...:ha-ha::podmigivayu:

Shodashi
21.01.2009, 12:47
Рио-Рита! Ага! Точно.
А я вообще дико ленивая... Я до сих пор не понимаю, как это я при своей лени все-таки умудряюсь ходит на занятия, видимо, все-таки втянулась по полной. Но потихоньку насобирала:smeil: для себя "скрытых ", "ленивых" упражнений, которые можно делать днем, незаметно, даже сидя за компьютером - и грудные мышцы, и спинные, бедра, ноги и все прочее. Незаметно, эффективно и без особых усилий, и помогают себя держать в тонусе постоянно.

Милла24
21.01.2009, 18:29
Рио-Рита, можно :yes:, только потом вставать совсем не захочется, да и неудобно заниматься на диване

Alexa_Alexa
21.01.2009, 20:24
Перенесла сюда сообщения из "Дневника тренировок" - та тема только для ежедневных отчетов! Давайте её не засорять.

Svetlena-777
28.01.2009, 13:52
Shodashi, это Вы-то ленивая?! Не наговаривайте на себя, не надо!!! Вы столько успеваете сделать, и для себя и для других, что я просто диву даюсь! Ведь и у Вас нет в сутках 25-го часа, а многие не успевают и 10% в сравнении с Вами..:shuffle:
Я вот тоже очень хотела бы упражняться,еще и сидя за компьютером, поскольку частенько провожу за ним до 10-ти часов в день.. Если можно, поделитесь, пожалуйста, Вашими упражнениями. Все Ваши советы очень ценны, и мне кажется, это многим будет интересно. У меня есть кое-какие свои упражнения, но их явно не достаточно..
Вот опять сейчас перед ним,компом родимым, тружусь.. балансируя на фитболе..:oops: Столько времени для фигуры даром пропадает..
Заранее огромное Вам спасибо!

Margo
04.02.2009, 16:33
Svetlena-777 , у меня есть тоже любимое упражнение для сидячего положения :). Надо между коленок поместить теннисный мячик и сжимать его, работает внутрення поверхность бедра.

Shodashi
04.02.2009, 20:14
Svetlena-777! Извиняюсь, что не сразу ответила!:oops: Как-то все время пробегала мимо темы,:dontknow: и не видела новых сообщений:wallhead3:

Вот, выкладываю пока для начала несколько упражнений из тех, которые я делаю. Это из Автономной гимнастики Фохтина.

Отметим различия в выполнении упражнений 1 и 2. В первом случае сцепленные в замок кисти рук поднять до линии лба и, напрягая мышцы плечевого пояса, стремясь как бы разорвать захват, опустить руки вниз, не уменьшая величины мышечного напряжения. Во втором случае из аналогичного исходного положения выполнять круговые движения руками.
1. http://s48.radikal.ru/i119/0807/bd/90e22919f186.jpg
2. http://s46.radikal.ru/i113/0807/1f/5225bcaee857.jpg
При выполнении упр. 3 (на рисунке - вид сверху) свести вместе лопатки и активно прогнуться за счет напряжения мышц спины, наклонить голову слегка назад. При выполнении этого упражнения в положении сидя (упр. 4), кисти тыльной стороной поставить на поясницу. Повторить 4-6 раз. Упражнение полезно выполнять через каждые час-полтора.
3. http://s45.radikal.ru/i108/0807/23/7cc819d8c9bb.jpg
4. http://s46.radikal.ru/i113/0807/2d/189d824da617.jpg
Особенность выполнения упражнения 5 заключается в преодолении сопротивления, создаваемого границей подвижности рук в плечевом суставе. Упражнение 6 - более сложный его вариант, выполняемый в два приема. Сначала руки поднять максимально вверх, сгибая их в локтях, а затем выпрямить их назад - вверх.
5. http://s47.radikal.ru/i115/0807/dc/e340a0d2d8f2.jpg 6. http://s56.radikal.ru/i154/0807/3e/d61aa7e7e303.jpg
Для брюшного пресса
Вариант этого упражнения, выполняемый в положении сидя (можно даже в кресле перед телевизором) (7). Напрягая мышцы живота (включая косые мышцы), сделать силовой акцент тазом по стрелке, как бы пытаясь сдвинуть опору вперед.
7. http://s60.radikal.ru/i170/0807/ba/9ec7c298d1b5.jpg
Упражнение для мышц спины (и поясницы)
Это упражнение можно выполнять сидя (8). Спина слегка напряженно-прогнутая. Силовой акцент тазом выполнять по стрелке Р, как бы стремясь сдвинуть опору назад.
8. http://s60.radikal.ru/i167/0807/11/8ab8e2bd2fc1.jpg
Без комментариев:
9. http://s45.radikal.ru/i107/0807/d9/ab0a898c0edc.jpg
10. http://s58.radikal.ru/i161/0807/8a/b8c644825e56.jpg

Margo! С мячиком тоже люблю!:ok:

talia
04.02.2009, 20:44
Все так хорошо нарисовано! А самое обидное, чточерез несколько дней просто забываешь, вот сегодня поделала несколько упражнений и чувствую себя человеком. А вот как бы НЕ ЗАБЫВАТЬ делать это постоянно:) Или это в тему про склероз:)

novi4ok
04.02.2009, 21:10
Смотрю на вас, девочки - какие вы умнички - дома занимаетесь!!! Мне силы воли не хватает - пробовала и пилатес, и йогу и танец живота, но надолго меня не хватало((( Сейчас стала ходить на лфк - лечебную физкультуру и все, абсолютно все тело болит, особенно пресс - такого даже от танца живота не было! Хотя занимались мы на укрепление мышц спины (сколиоз, остеохандроз и прочая радость....). Так что петербурженкам могу дать адресок - тренер просто супер! Заодно можно быть уверенным что занятия не повредят организму))) Оказывается, важны не только упражнения, но и последовательность упражнений и дыхание (при соблюдении "правильного" дыхания упражнение дается очень легко). Кто-нибудь пробовал "изотоническое кольцо" для укрепления внутренних мышц бедра?

Margo
05.02.2009, 16:35
talia, я начинала с заполнение перерывов. Обычно в течение дня все делают перерывы короткие (перекур, чай/кофе и т.д.), вот в эти перервы хорошо упражнения вставлять. Кто то покурить, а вы заниматься :podmigivayu:. Потом я и курить бросила :smeil:. Если перерывов не предусмотренно или домашняя работа можно нести в распиание. Прям в мобилку можно занести: " упражнения", зазвенит - не отвертишся, что забыла :ha-ha:.
Тишш, я не профессионал, но слышала, что почти нереально уменьшить икры :grust:, если только растяжку делать регулярно (то есть мышцы не наращивать, а удлинять)

А еще есть упражнение для ленивых :smeil:, но получаеться , в основном дома делать. Нужно всегда, когда стоите, быть в полуприсяде. Посуду вот, например, когда моешь... (вот преимущетво обычной раковины перед посудомойкой :ha-ha:), или готовите, или между комнатами передвигаться всегда на полусогнутых, забавно и полезно!

Esna
05.02.2009, 17:08
А еще есть упражнение для ленивых Нужно всегда, когда стоите, быть в полуприсяде.

А действительно, все гениальное - просто! Только надо, думаю, периодически бедро и заднюю поверхность растягивать, так лучше получится:repa:.

talia
06.02.2009, 13:23
Margo , про телефон хорошая идея. А вот представила, как на полусогнутых буду по дому передвигаться:), вот муж с детьми обхохучутся!:)

Margo
06.02.2009, 15:08
talia,ага, у меня сейчас у самой в телефоне с утра не "подьем", а "БЕГАТЬ!!!" :yes:

Esna
06.02.2009, 15:41
talia
Нет, ну конечно такие вещи лучше делать наедине с собой, чтобы никого не шокировать:crazy:

Славяна
06.02.2009, 21:23
Кстати, про полусогнутые:smeil:...сейчас переодически (стараюсь) на коньках катаюсь, так ведь там тоже немного приседаешь, не на прямых ногах в общем, заметила, что "филейная часть" подтянулась.

Svetlena-777
06.02.2009, 21:35
Shodashi ,Margo! Спасибо за ваши упражнения! Уже начинаю их выполнять, и мне нравятся возникающие ощущения.

Валюня
13.02.2009, 18:55
Девочки, а кто нибудь из вас занимался по диску"Голливудский тренер". Вчера себе скачала, попробовала сделать сил хватило на 2 упр., так сложно.У кого какие результаты?

Милла24
13.02.2009, 19:46
Валюня у меня этот диск давно, раньше часто по нему занималась, сейчас поднадоело, выполняла все упражнения, первое время мышцы побаливали, потом видимо привыкли, мне диск нравится, заказала из этой же серии - Кросстренинг. Голливудский тренер

Валюня
13.02.2009, 20:10
Милла24, спасибо за ответ. Меня в этой гимнастике смущает вид этих девушех.Они конечно накачаные и без лишнего жира, но такая мышечная масса мне не нравится.У них огромные бедра и талии совсем нет. Вот я и думаю , какую выбрать гимнастику чтоб не стать такой "культуристкой", а просто привести в порядок и подкачать мышцы, а не наращивать их.

Милла24
13.02.2009, 20:28
Валюня пусть их вид не смущает, некоторые упражнения на пресс и на ноги действительно хороши, можно их включить в свой комплекс

Маллинка
13.02.2009, 21:05
Валюня, я занималась по этому диску год назад. Похудела, подтянулась (но я и диету соблюдала, и на элипсе крутила педали, и по другим дискам занималась).
По этому диску культуристкой Вы точно не станете, такие фигуры "железом" качаются. Там даже ведущая про это говорит.

Валюня
14.02.2009, 10:02
Спасибо девочки что подбодрили.С понедельника начну заниматься.А кто пробовал заниматься по методу Мэтьюз, столько откликов положительных слышала.

Ка ова
14.02.2009, 14:37
Валюня не станете такой накаченной,не переживайте !!!:) это силовые нагрузки+специальное питание

Милла24
18.02.2009, 20:21
Валюня если хотите быстрых результатов попробуйте диск Кросс тренинг смешанная тренировка ну и питайтесь по-другому

Маллинка
18.02.2009, 20:25
А скачать где то этот диск можно?

novi4ok
18.02.2009, 20:31
Кстати, мне тренер (врач ЛФК) посоветовала в день тренировок поменьше есть белка и побольше овощей - сказала что в этом случае меньше будет расти мышечная масса. Благодаря занятиям ЛФК тело подтянулось, спина стала держаться прямо без напоминаний, сколиоз начал куда-то пропадать))) а ведь хожу меньше месяца! Кстати, как стала заниматься есть меньше хочется)))

Милла24
18.02.2009, 20:34
Маллинка скачать не знаю, надо в инете почуршать, мне его сегодня отдали за ненадобностью

Валюня
18.02.2009, 20:42
Маллинка,думаю, что его можна найти в Торенте, я там все диски качала по гимнастике.Завтра сяду поищу.Милла 24,а он на определенную группу мышц или на все?А питание влияет на результат? меня и так 51 кг, худать не хочу, а вот мышцы после родов как бы "поплыли", хочеться и попу подтянуть и пресс накачать.А вот меня еще интересует вопросик, этими упражнениями можно убрать животик который остался после родов, или это уже навсегда?

Добавлено через 5 минут

Я еще на одном форуме вычитала, там тренер по фитнесу говорил , что нужно в день выпивать 2литра воды. Пью уже месяц, правда 2 литра не влазит, но есть действительно не хочется

Милла24
18.02.2009, 20:47
Валюня диск на все группы мышц и на попу и на бедра, руки да все, очень серьезный на 50 мин. живот убрать можно, но не сразу получится, у меня тоже ребенку 3 года а вот никак он не хочет убираться, ничего стараюсь, каждый день вечером раз около 100-150 раз в разных вариациях качаю ну и конечно кушать вредного не надо

Маллинка
18.02.2009, 20:49
Валюня, а сколько после родов прошло? Первое время живот и будет таким рыхлым, постепенно рыхлость уйдет. А подтягивать мышцы лучше не кардионагрузкой. Шейпинг хорош для этого, тренажеры силовые.
Когда я ходила на шейпинг, по поводу питания нам так говорили, за 5 часов до тренировки и 5 часов после не есть белка, за 2 часа до и 2 после не есть вообще. Но мне нужно было похудеть, кто мышцы качал, тем режим питания другой был.
Это было почти 10 лет назад, может уже наука всю эту теорию опровергла. Но теория эта на мне показала замечательный результат, за 2 месяца минус два размера. (тренировка была по часу 2, иногда 3 раза в неделю, а режим питания 100% выполнялся).

Милла24
18.02.2009, 20:51
Маллинка какая Вы молодец за 2 месяца на 2 размера !

Маллинка
18.02.2009, 20:53
К сожалению сейчас я живу в другом городе, нет у нас такого центра. Есть танец живота, аэробика, пилатес, но там ведут занятия на мой взгляд не совсем профессионалы, нет индивидуального подхода.

Добавлено через 1 минуту

Милла24, это было так давно. Мне бы сейчас ту силу воли... Сейчас после родов уже почти 2 года прошло, а похудеть надо как минимум на 2 размера, а в мечтах вообще на 3.

Милла24
18.02.2009, 20:57
мне удалось за месяц 5 кг потерять и соответственно по 5 -6 см во всех объемах

Добавлено через 3 минуты

Маллинка согласна с Вами тоже бы не мешало 2-3 размера сбросить, а то носила 42-44 сейчас 46-48 (скорее 48), а сила воли... надо просто задаться целью - я вот после новогодних обжорств посмотрела на себя и сказала - хватит жрать все ненужное, и вот с 8 января пока срывов не было и легкость появилась, занимаюсь каждый день, то 1 час, то по полчасу, никакой неохоты не ощущаю

Валюня
18.02.2009, 21:14
У меня тоже ребенку уже 3 года. Я когда голодная так и живота нет, а как наемся сразу торчит, причем внизу , ниже пупка как комок. А так хочется иметь плоский как у моделей:grust:Просто некоторые говорят , что накачать мышцы пресса реально, только они будут спрятаны под этим самым пузом, который никуда не денится

Shodashi
20.02.2009, 14:06
Валюня!
Вот по этой ссылке можно скачать без регистрации 2 DVD Кросс -тренинга (Голливудского тренера): часть 1 "Пресс" , и часть 2 "Ноги и бедра":

http://dvd-rip.at.ua/news/2008-12-20-45 (http://dvd-rip.at.ua/news/2008-12-20-45)

Валюня
20.02.2009, 16:10
Спасибо, Шодаши. А вы продолжаете заниматься по методу Метьюз, как он вам?

Shodashi
21.02.2009, 00:21
Валюня! Я делаю только одно упражнение - "Скарлетт О'Хара". Да и то в сильно упрощенном виде - сидя или стоя. Для профилактики, пару раз в течение дня. Очень его полюбила.

Молчаливая
21.02.2009, 00:38
Девочки!
Вот, загрузила на файлообменник книжку:
С. Потапкин, И. Кухарская. Как избавиться от наследства предков или диван для тренировки (Метод постоянной скрытой тренировки).
Это "скрытые", незаметные упражнения для всех зон тела - стоя, сидя, лежа, или при ходьбе.

http://flyfolder.ru/10403977 (http://flyfolder.ru/10403977)


Вы знаете, я попробовала эти упражнения и они мне очень понравились:smeil: Особенно радует то, что они помогают тренироваться без специальных затрат времени на тренировку. Я выполняю их на работе и в метро!!! Я очень много времени провожу за компом на работе, делать специальные упражнения нет ни времени, ни места, да и колеги боюсь не поймут!!! Для меня эти упражнения - идеальный вариант:ok:

Innetta
24.02.2009, 18:19
Когда выбирала чем заниматься, нашла сайт про федерацию шейпинга, там на сайте столько фоток "до" и "после", что решила попробовать сходить. Мне оч. понравилось:
1. достаточно 2 тренировки в неделю по 1 часу. (времени на большее просто нет)
2. Система питания хорошая, голодной никогда не остаешься.
3. Интересно все это- приходишь, тебе тест с процентом жира, мышц, говорят где че убрать-добавить. сколко есть в граммах :).
Я правда летом ходила, а всю осень и зиму прохолявила. Там тетенька была, я ее даже не узнала, она с лета килограмм на 10 похудела и нигде кожа не висит. У меня прямо живой пример перед глазами :). Я теперь опять туда хожу, а когда начинает грызть червяк лени, то залажу к ним на сайт и читаю истории успеха :). Есть правда по нормальному никак не получается, муж вкусности каждый день готовит и запахииии не дают шансов моей силе воли :(

Svetlena-777
04.03.2009, 14:47
Девушки! Мой сын увлекся гимнастикой Александра Засса, которого называли "железным Самсоном". Принцип гимнастики- укрепление сухожилий, а не накачивание мышц. Ее еще называют сухожильной гимнастикой, статико-изометрической. Говорят, что с ее помощью можно тело " подсушить" и укрепить, не приобретая ненужных объемов, и что она полезна и для женщин. Кто-нибудь, случайно, ей не занимался, - что скажете? http://fatalenergy.com.ru/power/index.php?newsid=1158495753

Валюня
09.03.2009, 19:34
Девочки, вы только не смейтесь, но у меня такой вопросик.А никто из вас на скакалке не прыгает?:smeil:Очень интересно действительно ли она способствует сжиганию жира или это все бред.Говорят чтоб согнать жирок нужно не только силовые упр. делать, но и что то более энергичное. А бегать и крутить педали возможности нет, а сегодня дома скакалку нашла:smeil:

Margo
10.03.2009, 08:57
Валюня , я прыгала, вот тольк не хватает меня на долго..., мне рекомендовали 15 мин минимум, а меня только на 5 хватило (ужос!), я тогда стала чередовать с силовыми упражнениями, тогда пошло. Сначала прыгаю, потом прес, еще прыгаю, выпады и т.д.

Innetta
14.03.2009, 23:48
Нам объясняли, что жир сгорает при определенном пульсе. Со скакалкой помогает, только надо обязательно размяться и не сразу голопом скакать, а постепенно. Лучше всего по кругу- 50 прыжков- покачать пресс- 50 прыжков - покачать руки. И прыжки тоже желательно разнообразить: 3 быстро-2 медленно.
Даже час сложно выдержать в этом ритме, но помогает, я пробовала (пока соседи не стали активно стучать по батарее :), они месяца 2 терпели, пришлось домашние тренировки со скакалкой прекратить).

HazelEyes
15.03.2009, 01:13
вот здесь фитнес разнообразный бесплатно скачать можно

http://freebooks.net.ua/lessons/sportt/fitness/

Маллинка
15.03.2009, 12:34
Когда выбирала чем заниматься, нашла сайт про федерацию шейпинга, там на сайте столько фоток "до" и "после", что решила попробовать сходить. Мне оч. понравилось:
1. достаточно 2 тренировки в неделю по 1 часу. (времени на большее просто нет)
2. Система питания хорошая, голодной никогда не остаешься.
3. Интересно все это- приходишь, тебе тест с процентом жира, мышц, говорят где че убрать-добавить. сколко есть в граммах :).

Я на предыдущей странице писала про мои занятия шейпингом.
Жаль, что сейчас не могу на них пойти, нет такого в городе.
Работает эта система 100%, на себе проверено.
Кстати, заказала себе диск Шейпинг дома. Но как то там все скучно, надо самой измеряться, все вносить в комп, и он тебе выдаст программу. Не разобралась я до конца с этим.

Innetta
16.03.2009, 02:04
Маллинка, я на Торенте нашла 1 программу Екатерины Сергеевой- по шейпингу, найти моно и дома заниматься. Я даже пульсометр купила, но вот дома мне обычно позаниматься не удается, а вообще шейпинг- это сила. Действитено жаль, что диски с программой не так просто достать, даже за деньги не хотят присылать без замеров :(

Vesna
16.03.2009, 13:06
Innetta, я в свое время у лифтов прыгала, там мешать некому.

HazelEyes
16.03.2009, 20:31
Девочки! Была сегодня у врача, выписывалась с больничного. Она сказала, что есть небольшое искривление позвоночника и он "мышцу тянет"( так она выразилась). Чем же это искривление исправлять? Бассейн, массаж? Ни у кого опыта подобного нет? Когда была в школе, то сутулость у меня была, бассейн ее напрочь изничтожил. А теперь искривление где-то в области поясницы. Что-то у меня сомнение по поводу возможного имправления. Да и надо ли?

Bella,
Хоть и 3 года уже прошло, как Вы спрашивали (что ж поделать, я только прочитала) :smeil:, но есть методика исправления. Мне нравится книга Томаса Ханны "Искусство не стареть", здесь объясняются причины и есть упражнения для коррекции. Я наткнулась на эту книгу, когда за 1.5 месяца 3 каблука сломала, и все на правой ноге, задумалась, почему именно на правой. Стала исследовать свое тело, оказалось, что оно искривлено в правую сторону, правое плечо было ниже левого сантиметров на 5, сейчас примерно на 2. Не регулярно я занимаюсь...

http://www.koob.ru/thomas_hanna/iskusstvo_ne_staret (http://www.koob.ru/thomas_hanna/iskusstvo_ne_staret)

Ninulika
18.03.2009, 13:47
Можно ли снять мышечные боли после занятий в тренажерном зале какими-нибудь ЭМ?

Alexa_Alexa
18.03.2009, 14:15
Ninulika, вот тут (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=86779) подборка рецептов.

VNataV
23.03.2009, 11:35
А я сейчас по вечерам стала делать обычную гимнастику, только количество повторов увеличиваю раза в 2-3, зато нагрузка ощутимая, первое время даже пресс болел :smeil: (делаю стоя 100-150 наклонов торсом прямо и по сторонам)

Анна1986
23.03.2009, 12:47
Моя мама (ей 45 лет) уже 10 лет шейпингом занимается, потрясающих результатов нет, но она и питания не очень придерживается, и не для того, говорит, пришла на шейпинг, чтобы изменить фигуру, а потому что работа сидячая, стрессы и т.п., а после тренировки песни петь хочется, дурная энергия уходит, идёт сплошной позитив. Ну, и выглядит они по-сравнению с ровесницами, неплохо: 66,6 кг при росте 171 см! Никто не дает ей 45!

Маллинка
23.03.2009, 15:13
а после тренировки песни петь хочется, дурная энергия уходит, идёт сплошной позитив.
+1 После тренировки вроде бы вся уставшая, но на душе так хорошо. Эх, жаль у нас нет шейпинга...

HazelEyes
05.04.2009, 08:27
Интересное упражнение на формирование попки :smeil:
Кто не знает английского - вначале инструктор говорит, что нужно максимально расслабить верхнюю часть ног - бедра, то есть.

http://depositfiles.com/files/z7gkzwpah (http://depositfiles.com/files/z7gkzwpah)

Margo
05.04.2009, 11:06
HazelEyes , точно интересное! Можно кино смотреть и попку тренировать :)

Молчаливая
19.11.2009, 18:32
А кто-нибудь знает какие-нибудь упражнения для разработки мышц шеи:oops:? У меня шея вообще больной вопрос!!! шея из стороны в сторону вообще не двигается, как будто к спине приросла намертво!!! Что делать:repa:?

Мята
19.11.2009, 19:06
Молчаливая вращения всякие. наклонвы головы из стороны в сторону .... МАССАЖ!!

Taisenka
19.11.2009, 19:30
Молчаливая, мне всякие упражнения для шеи и спины нравились в курсе у Норбекова. Посмотрите - они простые - но хорошие.

Kатарина
19.11.2009, 20:22
Молчаливая, прежде всего сделайте курс массажа шеи и всей спины, потом каждый день, можно даже 2 раза день выполняйте элементарные упражнения: наклоны, вращения, но очень осторожно. У меня был период прироста шеи к спине, помогли именно такие действия:yes:

Молчаливая
19.11.2009, 20:57
Мята
Taisenka
Катарина
спасибо за советы, пойду искать...и делать!