PDA

Просмотр полной версии : Рыжика масло



margul
13.03.2007, 20:07
Рыжиковое масло /Саmеlinа sativa/

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/ryzhik_50ml.html)

Ботаническое название: Саmеlinа sativa ( L.) Crantz

Синонимы: Масло рыжика посевного ярового (россия), camelina sativa oil (англоязычный вариант), cameline cultivee (франция), behaarter leindotter (германия).

Семейство: Крестоцветные (Brassicaceae)

Описание: Рыжик - однолетнее или зимующее растение. Оно имеет разветвленные гладкие или ворсистые стебли, становящиеся твердыми (древоподобными) у зрелого растения и имеющие размеры от 25 до 100 см в высоту. Листья 5 - 8 см имеют стреловидную форму с гладкими концами. Каждый стебель несет множество небольших желтых цветков, каждый из которых с 4 чашелистиками и лепестками. Семена представляют собой небольшие капсулы 0,7 - 2,5 мм в диаметре, окраской от оранжевого до коричневого цвета и образуются в результате самоопыления, хотя могут также опыляться насекомыми. Свое интересное название растение получило за желто-красный цвет мелких семян, из которых прессованием получают масло темно-желтого цвета.

Цвет: В зависимости от степени рафинации от темно-желтого до светло-желтого.

Аромат: Специфический запах, характерный для масел из семейства крестоцветных, у дезодорированного масла запах отсутствует.

Вкус: Нерафинированное масло, обладает специфическим редечным вкусом.

Используемая часть растения: Семена

Метод получения: Метод холодного прессования или метод экстракции.

Область произрастания: Произрастает в зонах холодного климата, чем северней, тем северней, тем большей степенью ненасыщенности характеризуются кислоты, входящие в состав масла. Культура рыжика посевного распространена в России, некоторых странах Европы, Азии, встречается в Канаде и США.

Другие виды: Camelina microcarpa (рыжик мелкоплодный), Camelina dentata

Характеристика: Относится к высыхающим маслам.
В семенах содержится 33-42 % жирного масла, 25-30 % белков, витамин Е. Отличительная особенность масла рыжика - высокое содержание биологически ценных линоленовой и гондоиновой кислот, витамина Е (90-100 мг%), β-каротина, стеролов. Спектроскопией УФ установлено присутствие каротиноидов и хлорофиллов. Из микроэлементов наибольшим содержанием представлен магний. Нерафинированное масло обладает высокой устойчивостью к окислению, вследствие сбалансированного комплекса натуральных антиоксидантов токоферолов, каротиноидов, фосфолипидов. В процессе дезодорации потребительские качества масла улучшаются, но при этом оно теряет устойчивость к окислению.

Химический состав: Благодаря своему витаминно-минеральному составу рыжиковое масло походит на целебное масло кедрового ореха. В состав масла входит токоферол, известный как витамин Е. Он участвует в процессах тканевого дыхания клеток, характеризуется уникальным уровнем стабильности к окислению.
Помимо витамина Е масло в высоких количествах содержит витамины А, Д, К, b - каротин.
Рыжиковое масло богато токоферолами: их общее количество 785-821 мг/%, в том числе 26-30 мг/% альфа-токоферола, 728-756 мг/% гамма-токоферола, 19-21 мг/% дельта-токоферола и 14-16 мг/% пластохроманола. Бета-токоферолы и токотриенолы в рыжиковом масле не обнаружены.
Допустимые значения кислот в масле (по Шикову):
Линолевая – 18-22 %;
Альфа-Линоленовая – 35-45 %;
Олеиновая – 16-18 %;
Эйкозеновая – 15-20 %;
Пальмитиновая – 3-8 %.

Состав основных жирных кислот в масле на примере конкретного образца:
Линолевая кислота – 17,37 % (нераф.) или 17,71 % (раф.)
Альфа-Линоленовая кислота – 37,71 % (нераф.) или 36,72 % (раф.)
Олеиновая кислота - 14,83 % (нераф.) или 16,25 % (раф.)
Пальмитиновая кислота - 5,36 % (нераф.) или 5,15 % (раф.)
Гондоиновая кислота (цис-11-эйкозановая) - 12.72 % (нераф.) или 12,53 % (раф.)
Эйкозадиеновая – 1,88 % (нераф.) или 1,81 % (раф.)
Эйкозатриеновая - 1,54 % (нераф.) или 1,46 % (раф.)
Эруковая - 2,35 % (нераф.) или 2,33 % (раф.)
Стеариновая кислота – 2,26 % (нераф. или раф.)
Арахиновая - 1,06 % (нераф.) или 1,02 % (раф.)
Вакценовая, Бегеновая, Докозатриеновая, Лингоцериновая – меньше 1% каждая. Также еще несколько кислот совсем в незначительном количестве.

Косметическое действие: В Сибирском Государственном Медицинском Университете проводилось изучение воздействия рыжикового масла на водно-липидную мантию кожи человека. Было установлено, что масло рыжика способствует повышению резистентности кожи к химическим факторам, повышению скорости восстановления pH, снижению реакций перекисного окисления липидов, которые приводят к старению кожи.
Ввод масла для косметического ухода за кожей беспечивает восстановление водно-липидной мантии кожи, укрепление ее барьерных свойств, а также улучшение цвета лица. Его можно вводить в косметические продукты как природный аналог витамина F, так как более 50 % составляют полиненасыщенные жирные кислоты, которые под действием ферментов превращаются в одну из составных частей липидов кожи (церамиды).
Рыжиковое масло прекрасно снимает раздражение кожи, смягчает и освежает ее. Хорошо впитывается в кожу, увлажняет и омолаживает её, повышает упругость. Разглаживает мелкие морщинки, способствует повышению тонуса кожи. Стимулирует клеточный обмен, препятствует старению кожи, предупреждает аллергические реакции.
Благотворно влияет на внешний вид кожных покровов, способствует оздоровлению и улучшению функции капилляров. Кроме того, масло в состоянии оказать эффективный смягчающий эффект на волосы при косметическом использовании.
Вследствие повышенной трансдермальной диффузии масла рыжика, масло может быть прекрасным транспортным маслом в ароматерапии, компонентом в массажных кремах, хорошим компонент в лечебной косметике.

Целебное действие: Основная ценность рыжикового масла заключается в высоком содержании ненасыщенных жирных кислот, которое достигает 91%, из них полиненасыщенных (ПНЖК)– около 60%. Благодаря столь высокому уровню полиненасыщенных кислот масло оказывает положительное фармакологическое действие.
Рыжиковое масло отличается высоким содержание витамина Е (мощного антиоксиданта) – 90-100 мг %. Он особенно важен для защиты клеток от окислительной атаки свободных радикалов (т.е. от старения). 10 грамм (2 чайных ложки) рыжикового масла восполняет суточную потребность взрослого человека в витамине Е более чем в 1,5 раза. Регулярный прием рыжикового масла ежедневно утром натощак по 15 грамм (столовая ложка) в течение 2-3 месяцев оказывает оздоровительное, лечебно - профилактическое влияние на здоровье.
В результате происходят положительные изменения липидного спектра сыворотки крови, в том числе нормализуется артериальное давление. Отмечено достоверное снижение концентрации веществ, способствующих образованию тромбов и перекрывающих русло сосудов.
Масло рыжика обладает способностью снижать уровень холестерина в крови, придает устойчивость и эластичность кровеносным сосудам, полезно при нарушениях жирового и холестеринового обменов, снимает воспалительные процессы. Оказывает также стимулирующее влияние на систему имунной защиты организма, предохраняя его от злокачественных новообразований.
В народной медицине его используют при язве желудка, ожогах, ранах, при глазных воспалениях.

Рыжиковое масло рекомендовано при:
- нарушении липидного обмена;
- заболеваниях сердечно-сосудистой системы;
- профилактике атеросклероза;
- снижения уровня холестерина;
- нормализации артериального давления;
- стимуляции в печени синтеза жирных кислот;
- укреплении стенок сосудов, для повышения их эластичности.
О клиническом исследовании масла можно прочитать здесь (http://www.camelinaoil.ru/main.php?p=gold&r=3).

Показания к использованию: Рыжиковое масло может быть использовано:
1)в качестве диетического продукта с оздоровительными целями как для больных с сердечно – сосудистой патологией, так и здоровым людям;
2) для повседневного питания для приготовления салатов или как добавка к другим холодным или уже готовым горячим блюдам в профилактических целях;
3) Для косметического ухода за кожей и волосами.

Методики применения:
Введение 1 столовой ложки в сутки в рацион питания рыжикового масла позволяет обеспечить суточную потребность организма в незаменимых жирных кислотах. Рекомендуется употреблять натощак, если не имеется серьезных заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Масло рыжика рекомендуется использовать как питательный, увлажняющий компонент в косметических средствах, кремах для лица и шеи, для кожи вокруг глаз, бальзамах и масках для волос, бальзамах для и после бритья, солнцезащитных средствах, в средствах для ухода за губами. Также можно применять в качестве косметического массажного масла и для смазывания опрелостей у младенцев.
Может использоваться как в чистом виде, так и в качестве добавки. Рекомендуется для всех типов кожи, особенно для сухой.

Солевой скраб для всех типов кожи:
Масло семян рыжика – 1 чайная ложки; Желток – 1 шт; Морская соль – 1 чайная ложка (измельченной соли).
Измельчить морскую соль до состояния поваренной, смешать ингредиенты до получения однородной массы, нанести круговыми движениями на лицо, осторожно помассировать и смыть водой.

Другое использование: Помимо пищевой и косметической промышленности, перспективно для использования в производстве олифы, красок.
Меры предосторожности:

Срок хранения: Заложенный от природы мощный антиоксидантный комплекс прекрасно сдерживает нерафинированное рыжиковое масло от окисления и оно сохраняется неизменным в течение года и более.
После рафинации, дезодорации масло приобретает более привлекательный вид - прекрасный светло-желтый цвет, слабовыраженные вкус и запах, но состав масла меняется. Содержание токоферолов убывает при дезодорации незначительно - с 104,9 мг% до 91,3%, но при этом теряется ряд веществ, например, каротиноиды, фосфолипиды, которые синергитически усиливают действие витамина Е. Как результат этого, дезодорированное масло окисляется намного быстрее, и через 6 месяцев содержание перекисных соединений возрастает до предела, допустимого нормативными документами.
С помощью антиоксидантов срок такого масла увеличивается до 1 года. Хранение в прохладных условиях увеличивает срок годности масла.

Дополнительно: Рыжик - растение, также известное как ложный лен или Немецкий кунжут, имеет историю распространения через всю материковую Европу со времен Каменного века. Родиной этого растения считается Восточная Европа и Юго-Западная Азия, где дикие формы рыжика еще существуют, остальные типы эволюционировали в различные виды льняных и злаковых культур. Рыжик выращивался в Европе и России в течение многих веков, но в последнее время был незаслуженно забыт. Из семян получали масло отличного качества, которое использовалось в пищу, а также как иллюминент (горючее для масляных светильников) и в косметической промышленности, в то время, как стебли шли на изготовление кистей, упаковочных материалов и временной кровли для зданий. Существовали дополнительные варианты использования вторичных продуктов рыжика как фуража и корма домашней птицы. Небольшие площади продолжают засеивать рыжиком и в настоящее время для использования в производстве мыла и косметических средств, а также в качестве компонента птичьего корма. В последнее время рыжик служит объектом разного рода экспериментов, проводимых в Европе и Канаде для оценки будущего потенциала культуры.

Источники:
А.Е. Шиков, В.Г. Макаров, В.Е. Рыженков «Растительные масла и масляные экстракты»
Сизова Н.В, И.В. Пикулева, Т.М. Чикунова «Состав и биологическая активность масла СAMELINA SATIVA (L.) CRANTZ»

Anuta
13.03.2007, 20:28
Маргул :aplod: Давно хожу смотрю на это маслице, а что оно из себя представляет не знала. Очень интересно.
Кто-нибудь использовал его?Поделитесь впечатлениями!

fanty
13.03.2007, 21:42
Я использовала. В салаты добавляла. Лёгенькое на вкус. Очень хвалили те, у кого купила ( на православной ярмарке на ВДНХ), говорили, что после этого уже никаким другим не захочется салаты заправлять. Ну ничего так. Но не до такой уж степени: особо другие масла не затмило. А мужу вообще не понравилось почему-то. Не помню уж что там оно ему напоминало. А вот в лечебных целях не пользовала. Всё больше льняное и др.

margul
13.03.2007, 21:58
Я использую. Пока только в косметических целях. Но собираюсь и внутрь пропить его, скорее всего смешаю с льняым пополам.
Вкус не резкий, достаточно мягкий, привкус похожий действительно на овощи из крестоцветных, на капусту немного похож, редьку, но не противно совершенно.
А запах очень похож на инку инчи :wink:

Для кожи очень нравится, особенно для сухих мест. Чудесно смягчает руки и тело. Кожа становится нежная, мягкая, деликатно нежная я бы сказала. На сухих участках очень быстро впитывается и нет потом ощущения жирности. На лице впитывается у меня средне, но тоже хорошо влияет. Не возникает ощущение стянутости и дискомфорта как после конопляного.
Мне очень нравится это масло.

lann
13.03.2007, 22:02
Как интересно!
Даже не подозревала, что есть такое масло.
По названию темы подумала, что из грибов рыжиков :rzhu:

Anuta
13.03.2007, 22:16
:yes: Значит и мне надо :pryg2:

Таня
14.03.2007, 13:30
Маргул, а поры не забивает? Я как-то в магазине цапнула бутылку и не пользуюсь - стоит в холодильнике...
И еще вопросик, я недопоняла, можно ли его считать источником ГЛК?

margul
14.03.2007, 14:42
Таня, да вроде нет, масло не тяжелое. Я чистым использовала в период отдыха - дополнительных прыщей не вызвало.
Нет, прямым источником гамма-линоленовой кислоты его нельзя считать, оно содержит большое количество альфа-линоленовой.

Таня
14.03.2007, 14:55
Понятно, спасибо. Линолевая кистола в принципе, всякая полезна.

Nata
21.04.2007, 21:39
А где-же его можно купить?

margul
22.04.2007, 03:48
У меня масло этого производителя. (http://ros.triwe.net/rij.html)
Есть еще парочка российских производителей.
А за границей можно например тут купить. (http://www.fromnaturewithlove.com/soap/product.asp?product_id=oilcamil)

Provance
30.07.2007, 13:13
Вчера купила нерафинированное рыжиковое масло фирмы Сарепта. Оно мне так понравилось! :yes: Была уверена, что будет горчинка, а оказалось по вкусу очень приятным, с легким привкусом редиски и свежего огурца. Обязательно попробую на волосы в виде масок.

Ola
16.11.2007, 11:42
Девочки, скажите, а можно использовать масло рыжика магазина "Индийские специи" на кожу?

margul
16.11.2007, 12:04
А какой фирмы масло рыжика, Рось или Сарепта?

машустик79
16.11.2007, 13:20
margul, а где вы это масло покупаете? (По вашей ссылке не могу выйти и посмотреть какое у вас:grust: ) И какой производитель лучше Рось, Сарепта или, судя по ссылке в данной в описании, ПКП Провансаль? Это я к тому, что о существовании этого масла я только на нашем сайте узнала (но я вобщем-то и не знаток), а в магазинах оно мне на глаза не попадалось, даже в крупных супермаркетах! Льняное я раньше пробовала у родителей и оно мне не понравилось по вкусу, ну ни как не пошло, вот думаю может если с рыжиком или просто в чистом виде это масло попробовать!?:smeil:

Ola
16.11.2007, 16:28
margul, Сарепта....

А вообще, можно доверять маслам из этого магазина свою кожу? (я про магазин "Индийские специи"), мне там некоторые приглянулись, которых в магазине Арти нет....

машустик79, вы знаете, я посмотрела на сайте вышеуказанного магазина, доставка в другие города осуществляется при заказе на сумму не менее 7000 руб, я так правильно понимаю, вы из Питера....

машустик79
16.11.2007, 16:38
Ola, совершенно верно, я из Питера, но мне бочками не надо, мне на пробу только!:yes:
Или я опять чего-то не поняла?:no:
Если вы про иностранный магазин, то я в языках не сильна, мне бы уже с переводом!:oops:

Ola
16.11.2007, 19:30
машустик79, да нет, я про тот, что в Москве на Сухаревской, "Индийские специи" называется. Там рыжиковое масло 1 литр - 60 руб. С нетерпением жду, что скажет по поводу фирмы margul.


Вот доставка в др города из этого магазина при минимальном заказе в 7000.... Но может у вас кто в Москву поедет... там много чего имеется (я про магазин :))

margul
17.11.2007, 00:55
Я почему спросила, просто раньше в специях рыжик фирмы "Рось" продавался. Я таким и пользуюсь. Мне нравится. :yes:
А Сарепту только в кулинарии использую, салаты поливаю. Во первых, мне непонятен способ производства этого масла, ну не может масло рыжика холодного прессования стоить так мало за целый литр. (Хотя насчет Роси тоже не уверена, что это холодный отжим).
Однако, рыжик Роси - масло тонкое, нежное, моя кожа его очень хорошо принимает. Оно быстро впитывается, реально способствует увлажненности кожи. Для рук вообще одно из любимых.
А Сарепта не дает таких ощущений (я конечно и его пробовала на кожу наносить). Масло, словно грубее и беднее по полиненасыщенным кислотам (это мои субьективные ощущения, кожа очень зависима от ПНЖК), в общем, нет у меня от него комфорта.
Но вкус и запах у них очень похожи.

машустик79, рыжик Провансаля я вообще нигде не встречала. Удивляюсь даже, сайт грамотный, а масло не найдешь. :grust:

А если выбирать из Сарепты и Роси, то для косметического ухода я бы выбрала Рось. Кстати, внутрь пропивала курсами масло рыжика с льняным пополам именно Росевское. Однако разницы мой организм не заметил, что курсами росевское, что в салаты Сарепту.
В общем, если нет выбора, то и Сарепту можно купить. Для употребления внутрь она вполне нормальная.
(А вообще, у Сарепты превосходное горчичное масло, я уже просто без него не могу обходиться при приготовлении и поглощении пищи :smeil:).
На мой взгляд, рыжик - масло значительно более специфическое по вкусовым ощущениям, чем льняное. В смеси доминирует по вкусу. В общем то, мне это не очень нравится.
А горчичное - вкуснотища, я его могу даже просто так по чуть-чуть отхлебывать. Но оно тоже специфическое :rzhu:.
Важно найти свое.

Ola, честно говоря, я просто не знаю. Я у них еще кунжутное покупала, и светлое, и темное. В принципе неплохие были. Точнее, светлое мне даже понравилось, я на нем травы настаивала.
Мне у них только условия хранения не нравятся, при комнатной температуре. Хотя к самому магазину отношусь хорошо, много чего у них покупаю. Но масла все таки предпочитаю в других местах выбирать. :podmigivayu:
С другой стороны, рыжик Сарепты везде так хранится.

margul
14.04.2008, 14:54
Еще раз хочу о масле рыжика написать.
От всей души советую попробовать его. Это просто здорово, что рыжик появился в аромарти. Это масло - одно из моих самых любимых и незаменимых. :smeil:

Уникальное и универсальное масло! Почему?
Потому что подходит для всего! Хочется ставить одни восклицательные знаки.

Обладает великолепнейшими косметическими свойствами и ценнейшими лечебными, оздоровительными.

Подходит для любой кожи любой части тела.
И для сухой, и для жирной, и для нормальной и комбинированной. И для молодой, и для возрастной.
И для ухода за кожей головы и волосами.
И для подглазничной области.
И для обезвоженной, и для избыточно жирной, с различными воспалениями или акне.
И для здоровой кожи, и для атопической.
Для чувствительной, аллергической.
Для кожи с различными заболеваниями, такими как: нейродермит, экзема, псориаз, крапивница, диатезы.
И для массажа подходит, и для растираний.
И для плиток массажных, и для изготовления мыла.
Ко всему прочему - масло стабильное. На нем можно настаивать травы. У него собственный неплохой антиоксидантный комплекс.

Стоит совсем недорого, что немаловажно. Но его биологическая ценность значительно выше его денежной цены.

Возможно, его запах, специфический запах нерафинированного масла из семян представителя семейства крестоцветных и можно посчитать за недостаток, Но! В масляных смесях и кремах с эфирными маслами это запах растворяется в общем букете, не вылезает наружу, не доминирует. Для сравнения, авокадо или зеленый кофе значительно ярче себя проявляют в этом отношении.
Мне запах рыжика теперь совсем не мешает даже в чистом виде, раньше я с непривычки обращала на него внимание.

Допускаю, что моя восторженность этим маслом обусловлена тем, что оно замечательно мне подошло, как родное, но оно и правда, объективно - очень полезное и эффективное.

У него нежная структура, оно легко распределяется по коже, очень хорошо и довольно быстро впитывается (это на сухой коже рук и тела), обладает высокой проникающей способностью. Быстро восстанавливает кожу и эффективно ее укрепляет.
Улучшает, обогащает любой крем или смесь.
Недаром рыжик еще называют - Gold of pleasure. Действительно - золотое масло! Хоть и скромное. :smeil:

Я могу какое то время пользоваться двумя маслами вместо крема без потери увлажненности - авокадо и рыжиком. Наношу на влажную кожу.

Самое главное для меня в рыжике - оно значительно способствует повышению увлажненности кожи (!!!) и ее резистентности.

Я его люблю! http://s2.rimg.info/611e5a91f4f180d1e195bde56a8d3f9f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.39234.html)

Arti
14.04.2008, 15:34
Ого! Вот это ода рыжику!:shock2:
Самой что ль попробовать?:smeil:

Olik
14.04.2008, 15:49
Во-во! Я прочитала, тут же положила в корзину, в новый заказ! :yes:
Еще предыдущий не пришел!:smeil:

мурлыка
15.04.2008, 09:43
Я масло рыжиковое очень люблю,в косметических целях правда еще не использовала,но мне очень понравилось описание применения в космет целях этого маслица(пойду сейчас сварганю скрабик)
Люблю это маслице ,беру кусочек хлеба(обычно ржаного или урожайного,сверху смазываю все это маслицем и добавляю немножко соли,ну очень вкусно!!!
А самое Главное полезно!!!!!

Esna
15.04.2008, 13:49
Присоединяюсь к оде маслу рыжика! Использую его уже больше года в разных смесях, и оно меня ни разу не подводило. Легкое, некомедогенное и при этом мягкое.
Хорошо, что оно появилось в магазине.

Farnesiana
16.04.2008, 01:41
Пробовала его только в составе сыворотки натуральной марки REN - очень понравилось :)
Собираюсь себе его приобрести, особенно после отзывов, что на Инка инчи похож запах, так как я свежий и тонкий запах Инка обожаю :)

Ультра
30.04.2008, 20:47
А мне так не понравился запах этого рыжика. :no: Простите, но меня реально тошнит от этого крепкого аромата. Сделала сегодня крем, добавила-то всего 1 мл этого масла (на объем 5 мл масла и 15 мл водной части). Эфиров не добавляла, может с ними и не будет заметен так этот запах... В итоге решла его хотя бы на руки пустить, и то не могу. :zvezdi: Жалко, крем получился обалденным по консистенции.

Arti
30.04.2008, 23:27
Ну есть же еще пятки! На крайний случай, если не у вас, то у мужа. ;)

Ультра
30.04.2008, 23:41
Arti, а вот про пятки я и не додумалась! А то жалко так было, я уже собралась его выкидывать.
мужу боюсь предлагать, у него нос шибко чувствительный, точнее он сам слишком привередливый :nos:(

margul
30.04.2008, 23:48
Ультра, попробуйте все же добавить ЭМ, они реально меняют общий запах смеси с рыжиком. :podmigivayu:

Ультра
01.05.2008, 01:07
margul, в след. раз, да? Так понимаю в этот крем уже поздно что-либо добавлять. Я же по Вашим отзывам и захотела это масло :), что мол увлажняет хорошо. А на будущее - да, попробую его еще, но уже с ЭМ.

margul
01.05.2008, 01:19
Ультра, нет, почему, можно же и в этот крем ЭМ добавить, я не вижу препятствий.

Alexa_Alexa
01.05.2008, 15:22
Пробовала его только в составе сыворотки натуральной марки REN - очень понравилось :)
Собираюсь себе его приобрести, особенно после отзывов, что на Инка инчи похож запах, так как я свежий и тонкий запах Инка обожаю :)
На мой взгляд, Рыжик, скорее, пахнет редькой.... А Инка-Инчи - свежими стручками зеленого горошка....
Но мне рыжиковый аромат не мешает - вполне переносимый.:yes:

Esna
01.05.2008, 15:52
Да,мне тоже рыжиковое масло пахнет именно редькой натертой. У инка-инчи запах горошка, и он поприятней, чем у рыжика. Кстати, по действию на кожу эти два масла очень похожи - увлажняют и смягчают.
К запаху рыжика я долго не могла привыкнуть, но после того как он за несколько дней буквально спас мою обезвоженную кожу прошлой зимой, я его зауважала. Да и к запаху привыкла. Просто стараюсь не использовать с ним такие ЭМ, как, например, нероли - он все равно перебьет запах, напрасный перевод дорогого эфира. А вот что-то типа морковки - вполне гармонично с рыжиком.

Estelia
01.05.2008, 19:55
Прочитав "оду", купила Рыжика, случайно увидев его в продуктовом магазине.

Купила Сарепту.

Не помнила наизусть всю тему :-) и использовала масло в косметических целях (честно говоря, для меня запах показался ниже среднего, не ужасным, но все таки....)

Потрясающе, я вам скажу. Впитывается шикарно. Увлажняет - это сразу заметно... уж не знаю, чем там может быть плоха сарепта, но для меня минус пока - запах, да и то, в сочетании с ЭМ решается все это.

Отличное масло.

Хотела бы в пищу использовать, но пока не могу придумать, в каких сочетаниях запах будет казаться не таким резким... он мне похож на крепко засоленные огурцы или селедку...

Воронина
01.05.2008, 20:18
ой, а я извращенец что ли? мне запах так нравится :oops:
такой нехарактерный, на пожрать пробивает :rzhu:
взяла на пробу 50мл, часть смешала с льняным для унутрь, остальное в салатах съела, лицу не хватило:smeil:

мурлыка
07.05.2008, 22:35
Ой я тоже просто тащусь от этого запаха,мне он безумно нравится:smeil:
Купила сегодня маслице
Золото Удовольствия!!! Вкуснятинка
Сижу вся такая важная :yes:мордаха в масле:oops:,ну и закусываю хлебушком с маслицем!
Готова Песню сочинить Рыжику(Оду или Гимн,надеюсь можно:oops:
Простите за Офф

Ультра
09.05.2008, 15:14
Не знаю, что со мной случилось, но мне уже нравится запах этого рыжика :smeil: . Тот крем, который я сделала с ним, никуда не пустила, ни на пятки, ни на мужа, а просто убрала в холодильнике на дальнюю полку. А сегодня у меня закончился основной крем, ну а варить было лень :smoke:, подумала, ну ладно, потерплю уж. А терпеть-то и нечего, нормальный такой запах, уже не противный, пикантный я бы сказала :milo:
Так что я теперь тоже в ваших рядах поклонения рыжику.

Tristana
05.06.2008, 20:14
Девушки, а какой процент масла можно использовать в смесях?

margul
05.06.2008, 20:55
Tristana, это индивидуально подбирается, четких рекомендаций или ограничений на счет рыжика не существует.
Лично для меня оно не комедогенно и в чистом виде.

Farnesiana
05.06.2008, 22:47
Да, аромат похож на инку :) Только чуть резче, но всё равно очень симпатичный... Думаю будет хорошо смотреться с эм крапивы и ангеликой, по аромату :)

Tristana
06.06.2008, 09:45
Нанесла его вчера в чистом виде...очень понравилось..впиталось мигом и без остатка...а к запаху можно привыкнуть :)
В общем, спасибо за масло и не только за это ;)

Tutsi
23.08.2008, 13:32
Купила сегодня целый литр Рыжика! просто супер!!!!! во всех отношениях!
и запах обалденный и впитываемость классная!!!

Alanna
28.12.2008, 20:16
Наконец-то распробовала рыжик (Аромарти). Отличное масло! Впитывается довольно хорошо, ощущения великолепные. Мне очень заметно улучшает цвет лица :oops:

lis_s
07.01.2009, 19:05
Фантастическое масло!
Шершавость кожи убрало за 2 дня.

Хлоя
26.02.2009, 20:10
Ода рыжику на немецком. Страшно популярное сейчас там масло.
http://www.leindotter.de/geschichte.html

Arti
26.02.2009, 20:27
Ну как же вы его едите-то?:ridaju: Я совершенно по-честному несколько раз пыталась его в себя запихать. Ну есть что-то такое то ли в запахе, то ли во вкусе, что никак внутрь не пихается.
Воронина сидит, облизывается, говорит, что вкусное, а в меня прям не лезет и все. :isterika1:

Хлоя
26.02.2009, 20:38
Арти, нужно попросить Capra найти капельку времени и заняться художественным переводом с немецкого.
Там так его хвалят, так хвалят – поневоле полюбишь.
Только вот непонятно, почему ж в Германии средневековой не жили как Ной, ежели рыжик потребляли :)
Может из-за Швайнбратен и Швайнехаксе с пивом за ежедневным обедом....

Capra
27.02.2009, 00:34
тут в основном его пищевые свойства нахваливают , да рассказывают, где и когда купиоть можно из дельной инфорации
питательность-3530 кДж (860 ккал)
белок-0г
углеводы-0г
ненасыщенные жирные кислоты-10г
мононенасыщенные? жирные кислоты-30 г
полиненасыщенные жирные кислоты-60г
балластные вещества-0г

Aleksandra.Ft
05.03.2009, 17:48
:%):Я, начитавшись, купила масло рыжика. Запах, скажу я вам, мягко говоря, специфический.:shock2:
Мне оно не понравилось, но я все-таки положила его в крем, подумала, что может при соединении с другими компонентами это нивелируется. Но нет. Этого не произошло. Нюхать я пока крем не могу. Не нравится запах до тошноты.:hang: Может тоже его в холодильник положить на недельку?:dontknow:
А как его еще и внутрь употреблять!!!???

Пришла мама, ей запах понравился!:%):
Она говорит пахнет бочковыми солеными огурцами:crazy:!!!
Ну и полбаночки крема у меня спасла.

Дриада
05.03.2009, 18:08
Aleksandra.Ft, обычно когда запах не нравится, то он везде ощущается :yes: у меня так с эфиром голубой ромашки было

Aleksandra.Ft
05.03.2009, 18:29
Да, я сходила помылась, волосы мытой ополоснула. Но подташнивает по-прежнему.

Arti
05.03.2009, 18:57
Aleksandra.Ft, у меня вот такая же реакция на рыжик, а девчонки его еще и трескают за обе щеки. Тут, видимо, два варианта - или очень нравится, или прям ну совсем никак. :(
Мне очень жаль, что я не могу подружиться с этим маслом.
С другой стороны, если думать, что это огурцы, то, может, пойдет дело? Надо понюхать его с мыслью об огурцах. ;)

Esna
05.03.2009, 20:34
Arti, я тоже на вкус рыжик очень не люблю. Но выход нашелся - добавляю в салаты вместе с нерафинированным подсолнечным. Получается вполне приемлемо. Пробовала смешивать с тыквенным - не вкусно, а с подсолнечным нормально:smeil:.

катерина
05.03.2009, 20:43
По мне запах рыжика -тож бяка
но добавляю его в маслянную фазу крема для лица (ведет себя там прекрасно) -и вот после нанесения минут ч/з десять запах его неприятный пропадает, совсем -и это без эфиров.

Aleksandra.Ft
05.03.2009, 20:48
Хороши огурчики!
Я не хочу опережать события, но я мазала сегодня руку 3 раза. И у меня не чешется она. Вообще. И краснота спадает на глазах. Муж сказал...(перефразирую), что если этот рыжик поможет, то можно и потерпеть.
Мужу, кстати, запах понравился. Он нашел в нем "что-то аптечное".

ultramarine
05.03.2009, 22:38
А мне нравится запах рыжика, свежей редькой пахнет :) и масло чудесное, сразу стало одним из любимчиков.

Marusia
24.03.2009, 22:59
А ограничения по температуре нагрева для рыжика имеются?

Эмиллия
21.04.2009, 08:11
Я сегодня купила масло рыжика в магазине фирмы "ООО Провансаль" стоит это удовольствие около ста рубчиков в за пол-литра. Не рафинированное. меня немного смущает цена, как вы думаете можно его использовать на лицо и на ребёнкину кожу?

margul
21.04.2009, 14:13
Можно конечно.

Чайка
22.04.2009, 04:40
А мне масло тонко пахнет фруктовыми косточками... Очень мне оно нравится.

Эмиллия
22.04.2009, 09:08
margul (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=250) спасибо, помазала его для начала на ручки утром ещё, и на целый день ручки нежные, хотя мыла посуда и все такое, а обычно даже если только ополосну водой, то тут же пальцы аж скрючиваются от сухости, а сейчас намазюкала на моську, посмотрим что будет, надеюсь не покроюсь прыщами:smeil:

Ganna
25.06.2009, 01:18
Мне масло рыжика очень сильно пахнет редькой. Потестила его на лице (каюсь, тестила всего один день утром и вечером), впитывается очень быстро, кожа мягкая, матовая, ровная :). Но запах меня убивает!:(. Добавила в смесь с другими маслами процентов 10. В сочетании с эфирами герани, мирта и пальмарозы оно конечно же не чувствуется совсем :). Но, сделала смесь для мужа (ши, арбуз, вин.кость, кукуй и четыре капли сандала (разведенного в жожоба), добавила всего несколько капель рыжика (общее количество смеси 10 мл) и все испортила:(. Пахнет исключительно рыжиком, муж отказался категорически пользоваться, для него запах это главное. Пришлось делать ему новую смесь, а эту оставить для других нужд. Хотя ради справедливости скажу, что сама я все равно буду его использовать :)

JanaTX
25.06.2009, 08:38
а я свой съела...весь...на лицо раз намазала, несколько раз на руки, понравилось, и это несмотря на то, что запах тоже мне не очень:shuffle::oops:

Lysita
06.08.2009, 13:55
А в мыло его стоит добавлять? Я в смысле про мыло с нуля? Или не стоит?:repa:

Lysita
08.08.2009, 11:56
У меня масло фирмы " Огородников", очень вкусное!:ok:

татьянаст
08.08.2009, 12:07
Lysita (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=9952) ,я делала мыло с маслом рыжика с составе,очень хорошо.а вообще я это масло очень люблю,и в крема (впитывается на раз) и в салатики (очень вкусное).

Ikovalex
08.08.2009, 12:49
А я рыжик активно в мацераты использую. Это масло устойчиво к окислению. И получается вполне бюджетненько. А если еще выбрать сырье ароматное для мацерации, то и "редька" уходит. Хорошо оно кстати у меня пошло и на спирто-масляные настойки. Все-таки греть масло довольно долго приходится, а Рыжик в этом смысле молодца:box1:

Ganna
25.08.2009, 13:25
О! А я тоже пустила весь свой рыжик на мацераты :). И тоже потому, что оно недорогое, полезное и нагревать его можно. И запах редьки действительно в мацератах почти не чувствуется уже.

novi4ok
10.10.2009, 22:59
Делала мацерат зеленого кофе на рыжике - более мерзопакостного запаха никогда не чувствовала! Тошнило потом до вечера. Не делайте как я! Зря только перевела продукты :( В чистом виде рыжик использую, добавляю в крема, в салаты, на хлебушек вместо завтрака, к картошечке - всем хорошо, вот только зеленый кофе на нем не надо настаивать!

margul
11.10.2009, 21:24
Я на рыжике многие травы настаивала, получалось приемлимо в плане запаха, но вот череду больше на нем (и еще на оливке) настаивать не буду. Если у сырья изначально яркий кисло-терпкий зеленый аромат, который еще сильнее раскрывается при измельчении и нагреве (в частности, череда), то общий итоговый запах мацерата усиливается в этом характерном направлении.
В принципе, в нем есть своя завораживающая прелесть :smeil:, но все же, для стандартного употребления - резковато и на любителя.
Также, это касается очитка.

twiggirl
24.10.2009, 01:27
Запах у рыжика конечно тот еще. Но цвет лица прекрасно улучшает. Особенно совместно с малиной.

Дарья
24.10.2009, 15:57
Да, мне тоже запах не понравился, хотя я обычно спокойно переношу запахи, про которые пишут - не очень...Девочки, а какие эфирчики перебивают его запах, кто-нибудь нашел?:smeil:

ultramarine
24.10.2009, 17:12
Дарья, литцея перебивает почти любые запахи. Но мне запах рыжика нравится )

Дарья
15.11.2009, 11:22
Пора литцею покупать:smeil:, никак не нравится мне запах:grust:, а другие ЭМ его не перебивают.

May_8
12.12.2009, 12:35
margul
А на каких травках все же лучше настаивать рыжика? Купила политра, но оно настолько пахнет редькой.Для еды то это ничего. Но я тут прочитала какое оно полезное для кожи и попробовала. Кожа нормально реагирует, но я в нем некомфортно чувствую себя из-за запаха. Кажется, что от меня за километр редькой разит.

timon
15.12.2009, 07:59
Хм, странно, а вот мне запах нравится..и даже очень, и вовсе не сильный он такой, масло наше ... аромартивское:oops:
Сделала крем на нем для тела))) и лицо намазюкала,нрайййййца, свеженькое личико:aplod:

Йенифер
15.12.2009, 18:51
мне тоже запах нравится, но когда так нюхаю или ем, а в креме совсем нет, не смогла еле допользовала, а в маски для волос его никто не пробовал?

Vershitel
07.01.2010, 18:52
Ааааа.... так и не поняла, стоит ли покупать рыжик фирмы Сарепта? Хочу детям внутрь подавать (пока кедра нет), да и самой попить.
Вроде рядом с домом продается, а цена настораживает :(

Tinna
08.01.2010, 00:52
Vershitel , а почему нет ?) ...если память не изменяет margul в этой теме хвалила именно Сарепту...а кедр посмотрите " Дивеево" , в аптеках или в Инд.специях

Sunnyel
10.01.2010, 13:59
Vershitel, у меня рыжиковое Сарпеты и их же горчичное - ОЧЕНЬ вкусные масла

Vershitel
10.01.2010, 19:29
Уже купила, уже напоила и себя и ребенка. Ребенка со скандалом и сама чуть было над раковиной не склонилась - не могу просто так масло пить, надо во что-то подмешивать :(.
Утром у ребенка аллергия выскочила на локтевых сгибах :(. Ребенок не аллергик. Вот и думаю - то ли на масло рыжика, то ли она мой аромакулон утащила с маслами эвкалипта и чайного дерева. Но чайное дерево я раньше и в ее аромакулон капала и все было хорошо. Остается либо масло рыжика, либо эвкалипт :(

laluna
10.01.2010, 20:38
Vershitel, зачем же и себя и ребенка так мучить, если от масла чуть ли не выкручивает, лучше так его не пить, может быть поджелудочная или что-нибудь еще его не переносит и таким образом сигнализирует. Если насиловать организм, он не только аллергию, а еще что-нибудь похуже выкинуть может. Если так хочется пить масло, добавляй его в салат или еще куда-нибудь. И не натощак

Koldovstvo
05.02.2010, 16:17
Купила рыжик, Сарепта, в салаты. Глянь - а там указано: "После вскрытия хранить не более 15 суток" :ogo:

Барсенок
09.05.2010, 17:34
Мне муж тоже купил в "Индийских специях" Сарепту, после такого предупреждения ( срок хранения 15 суток после вскрытия), даже открывать его боюсь. Мне литр за год не осилить... А тут на сайте читала, что на нем мацераты хорошо делать ( именно для этого в основном и хотела его использовать). Но что-то боязно мне. Вообще первый раз слышу, что масло так мало, после вскрытия хранилось.

Добавлено через 6 минут

Еще на англоязычном сайте написано про это масло: высокое содержание естественных токоферолов, что дает ему очень устойчивый срок годности. Вот и как тогда понимать рекомендации производителя, Сарепта?

lamare
17.10.2010, 17:12
Хочу присоединиться к прославляющим рыжик :smeil:
Делала подруге крем оч. простой рыжик 4 гр и ши 3 гр на минеральной воде с полаваксом, встретились через неделю - сижу, ее цветом лица любуюсь, еще через неделю кожа просто сияла! Не сразу вспомнила, что в описании рыжика говорилось об улучшении цвета лица. Результат наглядный и просто потрясающий!
Сама влюбилась в него сразу, при тестировании на коже, впитывается отлично, увлажняет и упругость повышается буквально после нескольких применений. Запах мне скорее нравится, такой горький травяной, особенно в кремах - подчеркивает натуральность. И в мужской косметике имхо самое то.
Хотя все, конечно, индивидуально :yes:
Хотела внутрь попить, но из-за запаха боялась, что как-то слишком будет, долго не решалась. Зато когда попробовала! Теперь за уши не оттянешь. Вот месяц прошел, уже подостыла, а так налью утром столовую ложку в блюдце, хлебом вымакаю, еще хочется - давай из бытылки отхлебывать. На что утро не люблю, а тут радовалась: рыжик - отличное начало дня. :girl_dance:
За этот месяц вылечилась от хронической невралгии, кроме рыжика больше винить некого!

Добавлено через 3 минуты

Барсенок, у меня масло от Огородников, с теми же рекомендациями от производителя про срок хранения 15 дней. Плюю на эти рекомендации!

P. S. Масло неожиданно очень нежное по вкусу.

Эленк@
27.08.2011, 15:54
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, стоит ли брать это масло, если оно изготовлено в октябре прошлого года. Смущает, что стоит оно в магазине на обычной полке.

Мгла
27.08.2011, 17:04
Эленк@, нужно смотреть производителя, тару, рафинированное или нет, это как минимум. Я бы точно не стала брать.

Эленк@
28.08.2011, 13:53
Мгла, спасибо! Производитель Сарепта, в темном пластике, но я уже и сама думаю также. Просто в нашем городе это большая редкость. Буду теперь ждать, может посвежее завезут.

Natalika K.
03.12.2011, 13:33
И мне очень нравится масло рыжика,да сначало запах неприятно удивил, а на вкус прям редька,но затем привыкла,сейчас обожаю,в отличии от оливки,могу есть с хлебушком и домашних к нему приучила:girl_dance:

Глория
03.12.2011, 16:25
Мне тоже очень нравится масло рыжика. Использую в кремах для лица в сочетании с лесным орехом (1:1). В настоящее время это просто оптимальный вариант для моей жирной-прежирной кожи, учитывая межсезонье.

Revival
13.01.2012, 12:15
Осуществила второе знакомство с маслом рыжика (Сарепта), уже в пищевых целях. В первый раз мне не понравился запах, но с того времени уже прошел год, привыкла уже к подобным запахам. Уже не раздражает. И на вкус оказалось интересное, действительно, со вкусом редьки. Ем его просто с хлебом (правда горчичное больше в этом плане нравится). У меня на бутылке (0,45 л.), кстати, не написано про 15 дней. :dontknow: В любом случае храню в холодильнике и, думаю, за 2 месяца оно съестся. :smeil:

juda6kin
13.01.2012, 12:19
для меня рыжик- это пока единственное масло,с которым подружилась проблемная кожа смешанного типа
тестировала его как базу-кожа была довольна,хоть впитывала и не всё (как всегда, но максимально нужное. потом протирала с гидролатом лицо.
даже не смогу объяснить эффект (сказать что стала упругой не могу-кожа то по сути молодая)но что-то такое.плотнее,что ли :) в хорошем смысле слова
запах не смущает-для меня он вполне обычный)

kaktusik911
02.02.2012, 16:09
я вот тоже новичок, накупила себе всяких разных масел, мазала мазала и только после рыжика поняла, что такое когда масло подходит.
Для смешанной кожи - находка, и цвет выравнивается и впитывается без жирной пленки, сказка!

yogaholic
13.03.2012, 22:27
Попробовала масло рыжика. Вкус очень-очень нравится.Похоже на горчичное, но мягче. С утра с хлебушком очень хорошо идет.:smeil: А вот для лица не подошло, жирновато.

Alximiya
13.03.2012, 22:36
yogaholic , а ты в креме пробовала?

yogaholic
14.03.2012, 21:29
Alximiya, не-а, просто на увлажненную кожу. Возможно, в креме, и правда по-другому кожа воспримет...

Мартинка
02.09.2012, 18:14
Купила сегодня в супермаркете масло рыжика (у меня в голове упорная мысль, что это масло грибов :ha-ha:). Как увидела на полке, обалдела от радости :justcuz2: Фирма: Валуйский комбинат растительных масел. 500 мл, цену не помню, около 70 рублей.
Открыла. Ой :box1: Потом: редькой пахнет :wakeup: Куда бы его :repa: наверно в винегрет не плохо.
Пошла читать тему, увидела мысль про хлебушек. Сгоняла, сделала. Вкусно :ok: Правда теперь аромат кочерыжки от капусты :podmigivayu:
В косметических целях буду думать о применении. Но запах оригинальный конечно. :dance4:

Alximiya
23.09.2012, 17:30
Рыжик я очень люблю, конечно не в каждый крем кладу, но когда он в нем присутствует то лицо сияет просто, щечки розовые, для комби кожи походит, поры не забивает.

Был у меня в начале сентября крем с маслами рыжика, огурца и томата (классный-классный). Я уж думала не пойти ли мне с рецептом того крема в тему заготовок на зиму:ha-ha:

Вот думаю его теперь внутрь испытать.

yogaholic
23.09.2012, 19:28
Alximiya, внутрь с какой-то конкретной целью испытывать будешь?
Мне так нравится маслом рыжика салатик из капусты заправлять. Он такой пикантный получается, очень вкусно.

Alximiya
23.09.2012, 19:45
yogaholic , в целях профилактики, вообще жаловаться не на что т-т-т

yogaholic
23.09.2012, 20:50
Alximiya, я месяц где-то его принимала регулярно, каких-то ощутимых изменений не заметила. Но вкусно безусловно.:smeil:

Лисёнок
02.11.2012, 12:21
Вот пишут, что от рыжика улучшается кровообращение и цвет лица, а можно ли его использовать при куперозе? Подозреваю, что нет, может, кто-нибудь точно знает?

nezabudka
02.11.2012, 13:08
Лисёнок, а почему нет? Оно не является разогревающим. Очень многие средства от купероза улучшают кровообращение, это не противопоказание.

катерина
02.11.2012, 14:01
Лисенок, масло рыжика при куперозе не навредит
у меня купероз небольшой -хуже не стало, давно использую это масло в кремах

Лисёнок
02.11.2012, 16:22
Спасибо, девочки. А то тут писали, что кожа розовеет после рыжика, и я подумала, что купероз усилится. По описанию масло мне понравилось, захотелось его )

Esna
02.11.2012, 16:31
Лисёнок, надо просто попробовать. Теоретически масло спокойное, но индивидуальные реакции никто не отменял. В рыжике много каротина, может быть это из-за него. Если будет краснеть, лучше не использовать, конечно.

Tinna
02.11.2012, 17:02
я стабильно использую в антикуперозных кремах для лица для мамы , эффект есть - сеточка стала совсем бледная и не пытается разгораться алым цветом, вообще , смотрю на нее и радуюсь - физия свежая и хорошенькая :smeil: справедливости ради , в составе , конечно , кроме рыжика много чего еще есть)

Alximiya
02.11.2012, 17:47
Лисёнок , может под тем что лицо розовеет, девочки имели ввиду хороший цвет лица, не тусклый.

Ангелина
02.11.2012, 19:58
Лисёнок, у меня есть небольшой купероз. Масло рыжика использую почти в каждом кремике и ухудшений замечено не было.Конечно никто не отменял всякие там индивидуальные реакции, но это маслице попробовать стОит:smeil:

Лисёнок
18.01.2013, 21:20
Что-то я всё тянула, тянула кота за хвост, но наконец-то купила масло рыжика, сегодня второй день тестирую. По ощущениям кожи приятное маслице, а запах даже нравится - мне пахнет травой и землёй сразу, а я это люблю.

Гдетонасвете
19.03.2013, 17:10
Я на лицо мажу. По мне - великолепно!
Я пробовала разные маслица, с добавками всякими и без (сама для себя экспериментирую).
А это мне великолепно подходит и без всяких добавок. Впитывается прекрасно! И кожица гладенькая! :smeil:

Lailina
12.08.2015, 05:16
Девы, а у кого какие сроки на хранение этого масла? Мое 2 года, а в описании прочитала, что оно хранится обычно всего год:dontknow: Или это имеется в виду год, после открытия баночки...

lazarester
20.12.2015, 18:27
Дамы, и все-таки, до какой температуры его можно нагревать без потери свойств? Пару страниц назад этот вопрос был кем-то задан, но я что-то не нашла ответ ни дальше, ни в описании :(

natik
20.12.2015, 20:44
При приготовлении крема можно спокойно нагревать масла.

Посмотрите в статьях http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7806 "Вредит ли кратковременное нагревание нестабильным маслам"

Светлана СК
23.12.2015, 18:57
Обожаю это маслице!!! Оно у меня всюду и в кремах, и внутрь. Очень довольна!!!:smeil:

Alximiya
24.12.2015, 13:36
люблю очень действие масла, запах овощной не очень. спасает и перебивает эфирное масло бергамота.