PDA

Просмотр полной версии : Здоровые глазки



Viola
16.10.2005, 16:04
Много работаю за компьютером. Глаза очень устают. Ношу линзы. В очках мне очень плохо. Нужен совет.

violetsunset
16.10.2005, 16:09
А я наоборот, ношу очки, а линзы нет. глаза тоже от компа устают. Как сэ тим бороться, не знаю. Пью Стрикс, мне кажется от него сразу эффект есть, усталость спадает.

Arti
16.10.2005, 16:19
А что это за препарат? Я сейчас чернику форте пью. Посмотрим какие будут результаты.

violetsunset
16.10.2005, 16:26
Тоже с черникой, сейчас не могу точно написать, кто производитель и как на латинском пишется, нет в наличии, буду покупать. Вроде как Дания. стоит где-то 300 рублей. из всех черничных препаратов мне показался самым лучшим.

Viola
16.10.2005, 16:30
Он вам помогает?

violetsunset
16.10.2005, 16:44
Помогает, если бы не помогал 5 пачек бы уже не истратила :) Мне его давно года 4, ил 5 лет назад в аптеке посоветовали.

Arti
16.10.2005, 16:49
violetsunset а в чем выражается эффект? Понимаю, что чудес не бывает, и зрение не улучшится от таблеток, но надежда-то последней умирает...

Bella
16.10.2005, 16:59
Я очки не ношу, хотя вдали не особо вижу. Но, от компьютера, книг и рукоделия глаза устают. Делаю зарядку. Сначала разминаю шею, так как там соннные артерии, по которым голова снабжается кровью. Движения простые, вообщем даже писать не буду, двигайте головой в разные стороны по кругу. Потом глаза. Вверх, вниз, в стороны, круговые движения. Но до упора, чтобы даже легкая боль появилась. тогда только эффект. Когда остановиться, почувствуете сами. Не очень долго.

violetsunset
16.10.2005, 16:59
Сразу скажу, что эффект в том, что когда глаза сильно устают, пью эту таблетку и становится легче, ну как таблетка от головной боли. Я их курсом не употребляю, как экстренное экспресс средство. когда, правда, только в первый раз про них узнала выпила всю пачку курсом, глаза меньше уставали. зрение естественно не улучшается. :cry: Чудес не происходит.

Arti
16.10.2005, 17:23
Соглашусь с Беллой. Зарядка действительно очень помогает. Бывали случаи, когда у людей зрение улучшалось. Только те, у кого вестибулярный аппарат слабый - голой резко не крутите. Закружится.
violetsunset а так хотелось чуда! :)

Marika
22.10.2005, 17:23
А я вот пожаловаться хочу! Сегодня ходила в какой-то там невдолбучий центр микрохирургии глаза на выезде(приезжал к нам), так мало того что консультация длилась минут 10 - проверка зрения и глазного дна(за все удовольствие отдала 400р.), так еще и тут же назначили склеропластику и лазерную коррекцию!!!! :rzhu:
Это за 10 минут-то!!!!
Как вам?

Macena
06.11.2005, 21:04
Marika, я не знаю что такое склеропластика, но если лазерокоррекция это то что я думаю, а думаю что это именно просто коррекция зрения, то 10 минут вполне достаточно, чтобы определить нужна она или нет.
А вообще глазки беречь надо !!! Хотя не всегда получается !

Лара
26.12.2005, 14:42
так-с
а я сегодняшнего дня делаю упражнения для глаз
вот какой я молодецhttp://yelims3.free.fr/Hein/Hein78.gif

НЮ
27.12.2005, 12:09
И я знаю вот такие (но, понятно, сама не делаю):

1. Сидя, крепко зажмурьте глаза на 3-5 секунд, а затем откройте на такое же время. Повторите 6-8 раз. Упражнение укрепляет мышцы век, улучшает кровообращение и расслабляет мышцы глаз.
2. Сидя, быстро поморгайте 30 секунд, затем столько же времени неподвижно смотрите перед собой. Повторите 3 раза. Упражнение улучшает кровообращение.
3. Стоя, посмотрите перед собой в течение 2-3 секунд. Затем отведите указательный палец на расстояние 25-30 см от глаз, переведите взгляд на кончик пальца и смотрите на него 3-5 секунд. Опустите руку. Повторите 10-12 раз. Упражнение снижает утомление глаз, облегчает зрительную работу на близком расстоянии. Тем, кто носит очки, надо выполнять упражнение, не снимая их.
4. Сидя, закройте глаза и слегка помассируйте веки круговыми движениями пальца в течение 1 минуты. Упражнение расслабляет мышцы и улучшает кровообращение.
5. Сидя, тремя пальцами каждой руки слегка нажмите на верхние веки. Через 1-2 секунды пальцы снимите. Повторите 3-4 раза.

Лара какая молодец, однако. "Безумству храбрых поем мы песТню"!
Остались ли в Вашем организме еще незадействованные элементы?
(Это я не со зла, это меня завидки берут :) )
А я вот еще упражнения Кегеля :oops: знаю :shuffle:

Лара
27.12.2005, 12:46
Антуанет, спасибо что выложили упражнялки, я бы не стала выкладывать ПОТОМУ ЧТО НИКТО НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ!!http://smileyonline.free.fr/images/gif/animsympa/anim2/1053177751.gif

у меня еще много не зайдествовано. Думаете, меня лень не держит в ежовых рукавицах? http://yelims5.free.fr/Sport/Baslancoire.gif
еще как держит!!! а я вырываюсьhttp://yelims5.free.fr/Sport/Cheval03.gif

а про кегеля. я нарыла, что они ничего на самом деле не дают и наукой их польза не доказана (вернее ,не польза, польза там есть, а тот эффект ,который они обещают)

Bella
27.12.2005, 14:09
Почему не хочет? Я делаю, также, как и Вами предложенные упражнения для подбородка. Очень здорово в смысле гимнастики и разгона крови. Что же касается эффективности в деле облагораживания внешности, то потом посмотрим. В любом случае, Лара, предлагайте нам лентяям, сейте доброе и разумное, а какой-то последователь найдется.

Helga
07.02.2006, 21:11
Девочки, помогают капли "Визин"от усталости глаз. Только не знаю, можно ли их капать тем, у кого линзы :roll:

filby
17.02.2006, 16:37
у меня тоже линзы
правда последнее время стараююсь
всеже сочетать их с очками - чтобы глазки отдыхали
ну и как выяснилось - они мне очень идут
хотя сама все жизнь и считала наоборот

тут приключился очередной приступ аллергии - до последнего
героически ходила в линзах
но когда уже глаза сосвсем сильно опухли
пошла к врачу - она выписала всякие капельки - мазики итд

и пришлось на работу идти в очках
..... ну не было просто в тот день ни одного мужика чтобы
он ко мне не подошел - не сказал - Анечка Вы так прекрасно
сегодня выглядите, вам так идут очки

а из какпелек которые хорошо и при линзах и просто так
это голубые капли Инокса
правда они идут по цене чугунного моста - около 400 рублей
за малююючеський пузыречек - но они того стоят
и белок глаза оттеняют и взяглят такой сразу станувится
ну такой прямо....
просто супер

Barbarella
28.06.2006, 14:33
Не нашла темы по уходу за глазами.
Не столько за кожей,сколько за общим состоянием.
Может,кто что расскажет? из опыта?
год назад пережила неприятный опыт, лечила больше 2 месяцев. с тех пор ужасно боюсь этого состояния,когда как-будто хочется спать (уже часов с 9 вечера)
Про посиделки в компании курильщиков вообще молчу-это сразу слезы ручьем.

Кто знает какие средства? народные? какие масла лучше пить? для глаз, для зрения?

В моем арсенале только спитой чай,ромашка и петрушка (компрессы)
неужели больше ничего нет?

Ritatoffski
28.06.2006, 14:38
из компрессов ещё розовая вода... ой, чувствую сейчас нас отсюда попрут :) есть где-то темка

Bella
28.06.2006, 14:38
Ищи средства для укрепления слизистой! Ну еще компрессы, видимо, всякие неплохо. Ромашковые, например. Однако сходи к врачу, потому что может быть и инфекция какая-то. У нас у одной коллеги это было. Как и ты говоришь, глаза уставшие, ещекак песок в глазах иногда потом было и покрасневшие. Ну вообщем она компрессами вылечила. И еще состояние глаз улучшилось, когда она стала гелями для глаз пользоваться. Что-то для этого туда тоже добавляется, видимо. Ну и девчонки сейчас накидают тебе каких рецептиков масляных, уверена!

Ritatoffski
28.06.2006, 14:40
А у меня бывает ни с того ни с сего как зачешется глаз, при чем не кожа а как будто внутри самого глаза, у внутреннего уголка. Передачу смотрела про каких-то личинок, что комары откладывают при укусе около глаз.. вот терь думаю

Barbarella
28.06.2006, 14:45
Ritatoffski, есть тема по уходу за кожей глаз!
а не по болезням :draz1:
ну или дай ссылку,если такая же есть! :shock:

bella, я тогда вылечилась каплями и тп. просто теперь при малейшем ощущении усталости и "песка в глазах" меня охватывает паника..

а если зудит и потру пальцами, к примеру,потом вообще жутко щипать начинает.. я уже и не лезу руками!

с кремами для глаз я почти покончила (только днем иногда) а так-масла. вроде подобрала те,что не раздражают.

просто еще интересно, какие витамины для глаз? Группы В?
может масла какие попить стоит!


Ritatoffski, а розовой воды у меня НЕТ!!!! :evil: :evil: :evil:

Lora
28.06.2006, 15:01
Барбарелла, сейчас столько капель от уставших глаз, ну тот же Визин. Мне кажется, что можно посоветоваться с офтальмологом или просто в аптеке, эти капли безвредны для глаз.

Barbarella
28.06.2006, 15:05
Барбарелла, сейчас столько капель от уставших глаз, ну тот же Визин.

ВИЗИНОМ Я И ВЫСУШИЛА СЛИЗИСТУЮ!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
он сужает сосуды и временно снимает покраснение, а потом начинает жутко сушить глаза.

он вообще жутко токсичен и его врачи уже не рекомендуют..
капли -не хочу

глаза-то я вылечила
просто для профилактики и от усталости делаю компрессы
думала попить витамины может? или морковку есть?.. :repa:

Lora
28.06.2006, 15:10
Ой, мне рассказывали о каких=то чудодейственных каплях, которыми француженки пользуются, вот только что за капли-не знаю. Видела знакомая, летела с одной в самолете-та была вся страшная, облезлая, глаза красные. Как объявили посадку, француженка эта на лицо водичкой термальной побрызгала, губы блеском намазала, в глаза капли закапала- белки аж голубые стали, глаза блестят, рестнички подмазала и выпорхнула красоткой из самолета. Вот еще узнать бы что за капли такие чудодейственные :lol:
Ну я знаю, что есть еще другого типа капли с витаминами и предохраняющие от расслоения сетчатки... Но мне кажется, что все равно глаза такое дело, что или отвары трав (сомневаюсь, что они от усталости глаз помогут), или к офтальмологу за советом.

margul
28.06.2006, 15:13
Барбарела, я могу добавить про БАДы для глаз.
Мертилене-форте (итальянский кажется), рекомендуется окулистами как хороший и качественный БАД для глаз.
Также неплохой - Стрикс.
Я пропивала несколько лет назад для укрепления глаз, снятия напряжения, повышения остроты зрения (не улучшения по диоптриям, а именно для четкости зрения) - результатом была довольна.
Мертилене-форте - вообще очень уважают окулисты. Его еще после операций и травм на глазах рекомендуют.
Ну, а то, что для глаз очень полезна черника, морковка, ты и так знаешь.
:wink:

Lora
28.06.2006, 15:15
Ну витаминки внутрь они, конечно, всегда полезны, но боюсь вот от этого дела не помогут они, поищите капли витаминные, которые в глаза закапывают, есть такие, от них больше толку. Витамины, которые мы едим частично перевариваются, частично впитываются в кровь, ну сколько их до глаз-то дойдет?

Barbarella
28.06.2006, 15:16
Ну, а то, что для глаз очень полезна черника, морковка, ты и так знаешь.
:wink:

ага
черники у нас тут море! :rzhu: :rzhu:

про морковку и чернику знаю. а морковка с чем лучше усваивается? это же витамин А?

Barbarella
28.06.2006, 15:18
Lora,да просто не хочу лишние таблетки капать.. :roll:

просто поукреплять бы их
тем более,столько времени за компом провожу...

Sunnyel
28.06.2006, 15:19
а морковка с чем лучше усваивается? это же витамин А?лучше всего с небольшим количеством растительного масла :yes:

margul
28.06.2006, 15:20
Барбарела, я за Мертилене. Я как раз тогда за компом много работала, он мне неплохо помог. Глазки укрепились.

Про морковку Саннел правильно сказала :yes:

Barbarella
28.06.2006, 15:20
Sunnyel, вот-вот! а какого? любого? может,с пшеницей?

margul
28.06.2006, 15:22
С зародышами будет хорошо, там же еще много витамина Е.

И еще, скажу банальность, но это факт. Глаза себя совсем по другому ведут, если спать не меньше 8 часов (или своей внутренней нормы).

Barbarella
28.06.2006, 15:23
margul, я когда сплю меньше 8 часов, вообще 2 дня подряд потом МЁРТВАЯ!!! :roll:
сон-основа!

Sunnyel
28.06.2006, 15:26
Sunnyel, вот-вот! а какого? любого? может,с пшеницей?
как на счёт морковного? :rzhu:

на самом деле это не так уж и важно, какое масло выберешь. ну грецкое возьми, если хочешь :)

margul
28.06.2006, 15:28
Sunnyel, морковное мне в голову первым пришло :rzhu:

Воронина
28.06.2006, 15:57
нда...морковка с морковным маслом :rzhu:
кстати, морковный сок, свежевыжатый естесственно очень хорошо идет с жирными сливками - на стакан сока 2-3ч.л. сливок

Barbarella
28.06.2006, 16:13
а как печень на жирные сливки отреагирует?

кстати,тоже слышала про сливки
только счас вспомнила!

Воронина
28.06.2006, 16:17
ну ты же не 200мл за раз выпиваешь этих сливок :wink:
у меня хорошо реагирует, то есть никак не реагирует...морковный сок только так и пью :yes:
просто с маслом как то бееее :P

Barbarella
28.06.2006, 16:19
ёлки,надо доставать соковыжималку срочно :(

а со сливками,наверное,вкусно! стакан в день? (сока)

Воронина
28.06.2006, 16:25
соковыжималку и тёрку :yes:
сок со сливками, а салат с маслом
ага, очень вкусно, нежный такой вкус у сока получается..я да, по стакану, если не лень морковку чистить :?
а черника, понятно что в свежем виде тебе её не собрать нигде, а в магазинах она в замороженном виде не продается?

Arti
28.06.2006, 17:23
У меня родители делают нечто вроде салатика из тертой морковки с маслом грецкого ореха. Вкуууууусно.

margul
29.06.2006, 23:12
Барбарела, тыквенное масло тоже подходит для глаз, вот из описания:

"Благодаря высокому содержанию витамина А, тыквенное масло хорошо себя зарекомендовало в лечении глазных болезней, в том числе при близорукости, работе за компьютером. Хороший эффект отмечается при употреблении экстракта очанки на тыквенном масле."
:wink:

Psycho
26.07.2006, 16:24
Ой, мне рассказывали о каких=то чудодейственных каплях, которыми француженки пользуются, вот только что за капли-не знаю. Видела знакомая, летела с одной в самолете-та была вся страшная, облезлая, глаза красные. Как объявили посадку, француженка эта на лицо водичкой термальной побрызгала, губы блеском намазала, в глаза капли закапала- белки аж голубые стали, глаза блестят, рестнички подмазала и выпорхнула красоткой из самолета.
голубые капли - это, вероятно, иннокса. у меня шеф капает себе такие, зрелище...как бы это выразиться....не самое приятное. белки-то голубые, а капилляры красные. выглядит на мое мнение - ужасно. на форуме "досье на косметику" есть состав, и там какой-то компонент, который "может раздражать слизистую", так что ну их нафик.

капли от расслоения сетчатки :shock: не думаю, что это имеет какое-то отношение к усталости глаз. расслоение сетчатки - это оч серьезное нарушение, и для лечения делают операцию (у моего друга после травмы черепа было это самое отслоение).

у меня глаза жутко устают, на работе все время за экраном....ммм...даже не знаю, что делать с усталостью глаз. на счет белых здоровых белков - уже не мечтаю, мне кажется это вообще нереально. это нужно мужа олигарха, владельца сети салонов СПА по всему миру.

в свое время делала компрессы из пакетиков с ромашкой (не первой заварки). особого эффекта на усталость не заметила. эффект, скорее, терапевтический.

врачи прописывали окувайт лютеин вместе с аскорутином- то же самое, ничего не заметила.

Fiordaliso
26.07.2006, 23:02
А мне кажется, усталые глаза - это от того, что мы часто просто банально не досыпаем. Ну ещё бывает иногда состоняие, про которое говорят "Глаза бы ни на что не глядели!". Ну вот они и реагируют... :roll:

Алина
15.08.2006, 17:10
А еще специальные очки помогают.

Извиняюсь за то, что не могу точно назвать их название и где их достать, но может, кому-то и попадалась их реклама :?:

Я их купила за 20 баксов. В простой аптеке, где очки продаются. Они простые, а вместо стекол у них что-то черное (пластик, что ли) в дырочках.

Их носят 3 раза в день по 15 минут. Сначала, правда, по 5, потом увеличивают до 15-ти. При хорошем освещении.

Так вот, глаза отдыхают, т.к. они напрягают другие мышцы глаза и т.п.

У меня -0.75, но номера машин вижу очень плохо, например...
Когда стала их довольно регулярно носить, стала видеть лучше... Да и глаза не болели от компьютера.
Только вот, я и регулярность - вещи несовместимые :no:

filby
15.08.2006, 17:13
действительно дельная вещь
но мне честного говоря лениво было ждать результата
вот и заборосила
а стоят они у нас гораздо дешевле

ruskatya
12.02.2007, 00:43
Доброго времени суток,

Девушки, кто знает, как избавиться от красных сосудиков в глазах? Так хочется иметь снежно-белые белОчки! :roll: Знаю, что немало времени провожу за компом, но даже если устраиваю перерыв в день-другой, сосудики не исчезают. Питаюсь правильно, не курю, стараюсь высыпаться. Может, есть какое-нибудь средство - пожалуйста, посоветуйте!

Oriental
12.02.2007, 09:18
Можно покапать Визин или Нафтизин.

Скарлетт
17.02.2007, 20:41
самое лучшее средство - промывать глазки крепким тёплым чаем.
+ каждый день примимать витамины для глаз и не забывать про свежую морковку:) тогда всё будет отлично

ruskatya
21.02.2007, 12:03
Oriental, Скарлетт - большое вам обеим спасибо! :flowers: Поеду сегодня искать витаминчики - я сейчас пью мультивитамины с рыбьим жиром, надеюсь что-нить и для глазок подобрать.

Savanna
27.04.2007, 12:39
у меня периодически глаза вообще отказывались смотреть в компьютер: жуткая резь, слезотечение. но так как моя работа вынуждает меня проводить 7 часов в день перед монитором, пришлось обратиться к офтальмологу. доктор, кандидат меднаук, прописала мне очки со специальными стеклами - затемненные. они, дескать, будут спасать глазки от облучения и вообще с ними не так напрягаться будут глаза. Приобрела я такие очки там же в поликлинике. Работаю за компьютером в них уже год. За это время действительно никакой рези, никакого слезотечения не было)))) НО! зрение упало! я думаю из-за того, что в стеклах этих очков я вижу отражение своих глаз, т.е. как будто бельмо на глазу и я смотрю на монитор сквозь это белое пятно... вот прям и не знаю, как быть...забросить эти очки или как...

Arti
27.04.2007, 14:10
Может монитор лучше сменить на ЖК?
У меня была такая же проблема, просто глаза на лоб лезли. Пожалела свои глаза, купила ЖК монитор, проблема отпала. Нагрузка на глаза - будто вы книжку читаете, не больше, и облучения никакого.

Savanna
27.04.2007, 14:31
у меня именно ЖК монитор.
Мне вот интересно мешает ли кому-то еще отражение собственных глаз в очках и что с этим делать, зрение-то падает :(

Sunnyel
27.04.2007, 18:28
Ну вообще-то дело даже не столько в типе монитора, сколько в его настройках, любой монитор, при неправильно выставленных параметрах будет отрицатильно влиять на зрение, да и вообще на самочувствие

Savanna
28.04.2007, 12:05
Sunnyel, а нельзя ли поподробнее о неправильных настройках монитора, отрицательно влияющих на зрение?!!! :?

Sunnyel
28.04.2007, 18:35
Savanna, я вообщем-то не специалист по настройкам (мне всё настроили я и радуюсь :? ), но могу посоветовать почитать вот эту темку (http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=ngsforum&startpage=4&Searchpage2=0&archive=1&table=0&Number=1871794200&page=&view=&sb=5&o=&fpart=all&vc=1) на нашем новосибирском форуме

Savanna
02.05.2007, 12:36
Sunnyel, большое спасибо!!! прочитала, параметры поменяла :yes:

Kill Bill
23.05.2007, 19:11
:evil: вот у меня та же проблема :(
Я сходила к офтальмологу, она мне капли припписала..... незнаю можно ли их советовать.... а то у меня близорукость..... Но жжет аЦЦки :yes:

Witch
23.05.2007, 22:53
Хорошо использовать Капли для глаз "Голубые капли" компания ИННОКСА. Содержит только натуральные компоненты (экстракты трав).
Из описания:
Способствуют расслаблению и отдыху глаз, придают сияние взгляду. Содержат водные растворы василька (противовоспалительное, стимулирующее свойства), бузины (снимает воспаление), донника (оказывает успокаивающее действие), гамамелиса (сосудосуживающее действие) и ромашки (антисептическое действие).

Vanilla
24.05.2007, 14:23
можно капать много чего - визин, нафтизин, систейн, слезы, разноцветные капли
но: это только снятие симптомов
т. к. сотрудники нашего отдела 8 часов в день проводят за компом, то мы сейчас активно кушаем чернику-форте (http://www.slims.ru/zdorov/glaza/14515/)

Zyff
24.05.2007, 14:30
не знаю у кого как, а мне черника ничего не изменила даже за три месяца приема. может надо больше принимать, но усталость глаз постоянно была, пока много времени за компом проводила.

Sunnyel
24.05.2007, 14:47
Ванилька, а у вашего отдела какие результаты?

Zyff, от усталости глаз попробуйте смесь эфиров которую Алекса приводила розмарин - 40%, бергамот 30%, апельсин 15%, лимон 15% - по отзывам неплохо помогает :yes:

Zyff
24.05.2007, 14:53
Sunnyel, не знаю не будет ли оффтопом спросить здесь...:) смесь, которую вы привели - ее просто вокруг глаз наносить? или как она используется? не вовнутрь же :)

Sunnyel
24.05.2007, 14:58
Применять её в аромалампе или аромакулоне. :)

Vanilla
24.05.2007, 18:46
Лен, могу только говорить о своих результатах 3-хнедельного применения:
к вечеру практически не чувствуется усталость, исчезла резь в глазах и ощущение "плывущей картинки" :yes:

Tatyana..
09.06.2007, 13:03
Хорошо использовать Капли для глаз "Голубые капли" компания ИННОКСА.
Очень хорошие капли, покупала их два раза, а сейчас в нашем городе они пропали.

judy
21.06.2007, 21:19
У меня та же проблема, причем врач сказал, что это аллергический коньюктивит на почве работы за компьютером и чувствительности глаз к экологии.
Постоянно капаю тауфон (это промывка для глаз). Как-то мне прописывали лекролин, но от него ужасно жгло глаза и стало еще хуже, поэтому остановилась на тауфоне - он помягче и все неприятные ощущения снимает.
Кстати, когда-то пила Ново-пассит и "побочным эффектом" в хорошем смысле слова было уменьшение чувствительности и покраснения глаз, так что скорее всего травки внутрь должны помочь :wink:

Cerise
22.06.2007, 16:02
у меня сухость глаз, к вечеру, как следствие - глаза краснеют.
Капаю гиалуроновую кислоту (Hylocomod), но сейчас с переездом в более сухой климат плюс кондиционированный воздух - даже это не помогает.. иногда бывает глаза начинает резать, слезы текут без остановки :(

Должны быть какие-то травки от сухости глаз, у меня муж пил капсулы, но состав был засекречен :roll: Думаю, тоже начну пить эти капсулы, но может кто-нибудь знает, какие травы помогают?

Альбина
22.06.2007, 16:13
Я сдесь уже писала, я использую розовую и ромашковую воду, закапываю прямо в глаз. Но у некоторых и ввиде компресса вызывает раздражение, а для меня прямо спасение. Можно ромашку, василек, очанку заваривать и глаза промывать, налить в чайную ложку отвар, оттянуть нижнее веко, поднести к глазу ложечку и ресничками верхнего глаза поморгать в водичку, она попадет в глаз :). Я так с обычной чайной заваркой делала. :)

Cerise
23.06.2007, 13:32
Альбина
очанка и василек помогают от раздражения, отеков и тп, а помогают ли они от сухости глаз?

вот искала состав средства, о котором писала выше, называется оно Naturophta, примерно состав такой:
омега 3, витамин А, хондроитин сульфат (http://en.wikipedia.org/wiki/Chondroitin_sulfate) :roll: олиго-элементы и витамин В6

Mirabela
07.08.2007, 13:59
Мне "Тауфон" сильно жжет глаза, сетчатка глаз в плохом состоянии.

olga_fun
21.08.2007, 17:44
Никогда не было никаких проблем с глазами (ну. за исключением не очень хорошего зрения). сегодня пошла на работу, весь день, как пелена перед глазами, все как в белом тумане. Что это может быть??

Сняла линзы, все тоже самое, как-будто все вокруг в тумане при нормальном фокусе (в линзах если)

Что делать и предпринимать, кроме как промывания глаз чаем ничего на ум не приходит

Ни у кого такого не было??

Ирина-Эльвира
21.08.2007, 17:50
У меня такое было, когда линзы уже стали изживать свой срок. На следующее утро (после отдыха) все было нормально.
Вообще, если линзы плохо пропускают воздух, то накапливаются как бы результаты деятельности бактерий на оболочке глаза. Надо чаще моргать, увлажнять глаз, чтобы концентрацию этих веществ уменьшить. Как только поменяла линзы на новые, эти явления исчезли.
Но потом, года через два, появились вновь.
Я обратилась к врачу. Он посоветовал спец. обработку линз. Сделала.
Какое-то время получше, а потом опять. Линзы менять надо.

olga_fun
21.08.2007, 23:07
Глаза болеть еще к вечеру сильно стали.... не знаю, как пойду завтра на работу и главное, как машину поведу (хотя мне совсем тут рядом)

Сделала смесь ароматическую от усталости глаз, но тут понятно, что надо идти к окулисту :(

Эх, хотя предполагаю, что скажет... что линзами сильно пренебрегала (ношу с утра до ночи вот уже сколько лет, очками вообще не пользуюсь), вот и допрыгалась

Arti
22.08.2007, 00:18
Ольга, вы не меняли марку линз?
Я линзы ношу больше десяти лет. Не снимая с утра до ночи, а раньше, так вообще спала в них, не снимала неделями. У меня такого не было. Краснели глаза, когда линзы изнашивались. Это был звонок - пора менять. Много лет я ношу линзы только одной фирмы. Пробовала другие, мне они или не нравились, или прорастали, или еще что, в общем какой-то дискомфорт был.

А тут как раз звонок этот прозвенел, и глаза уже вываливались из орбит. Как-то спонтанно купила я себе линзы, вроде хорошая марка, в хорошем кабинете (там же дорогие очки заказывала, ну и линзы заодно купила, коль нарвалась). Линзы рассчитаны на 3 месяца. Я подумала - ну фиг с ними, куплю, поношу, а потом свои куплю.
В первый день вроде нормально было. А дальше поехало... глаза просто резало дико. И даже натирало местами. Я из-за этих линз первый раз за черте сколько лет вынуждена была в очках неделю ходить, пока натертость на роговице не пройдет.
Я впервые столкнулась с тем, чтоб линзы до такой степени не подходили!!!!!! А эти придурки еще и логотип свой на самой линзе нарисовали. Совсем дурные что ль? Кто его там увидит этот логотип?
Уж сколько у меня всяких разных было, ну туманчик там, ну еще что, но чтоб просто бошка трещала - такое впервые.
В общем я их и месяца, наверное, не проносила. Заказала свои любимые.
Сейчас неделю-две где-то хожу в них - ну просто человеком себя чувствую! Ни рези, ни тумана, все супер!
Так что вполне вероятно, что у вас это или от того, что вы переносили линзы и вам их пора менять, или от того, что неправильно подобрали линзы.

Lilu
22.08.2007, 07:22
Кстати, о пелене... Я вот линзы не ношу. Но пелена тоже есть, причем прямо с утра, моргаешь-моргаешь, а она не пропадает. Даже капли для увлажнения глаз что-то не помогают.
Вот думаю, может это из-за смога. У нас жара стоит уже месяц, ветра нет, все висит над городом. :?:

Долли
22.08.2007, 08:40
Знакомая проблема.. Постоянно борюсь. Помогает лютеин-форте, пью курсами 2 раза в год. Вообще к пищевым добавкам отношусь весьма критически, но именно эта дает эффект. Капли типа "Визина" - ни в коем случае! Только иногда, эпизодически, а лучше совсем не применять. Окулист прописывала мне витаминные капельки, не помню название, надо рецепт посмотреть.
Упражнения надо делать - пальминг, например, каждый час. Найдите книжечку Бейтса - там все так хорошо написано.
Может, это спазм аккомодации. Тогда окулист пропишет курс специальных капелек, но на компьютере во время лечения работать низзя! (и телик смотреть, и читать :( )
Причины разные могут быть: авитаминоз, стресс, компьютер (важно, какой монитор - я на работе, когда стали болеть глаза, подняла нечеловеческий хай, и мне с перепугу заменили монитор на ЖК 17 мм SONY)

Lilu
22.08.2007, 11:12
Я тоже весной пропила курс Вижн для глаз. Вроде полегчало. Но сейчас все по новой. На работе монитор ЖК, но к сожалению, курсы капель пройти сложно, так как работаю на компе, без него никуда - бухгалтерия. Если только в отпуске. А телевизор что-то вообще редко смотрю, там смотреть-то нечего.. :)
Короче, по любому окулисту сходить надо.

Кстати, капли в глаза капала Иннокса или Натуральная слеза. Они вроде для увлажнения слизистой. Иннокса понравились.

Долли
22.08.2007, 11:56
Мне окулист говорила, что капли "имитация слез" вредны тем, что после них собственная слеза не вырабатывается, а постоянная сухость глаз вынуждает капать снова и снова.. :(
Я отношусь к проблеме, как все хроники: от этого не умирают, надо контролировать и спокойно пролечиваться.. Окулист пугает, что может начаться отторжение сетчатки - но это вряд ли, опять же, куда деваться от компьютера - это мой кусок хлеба.. Заметила, что когда понервничаю и поплачу - значительно хуже глазам. Так что спокойствие, только спокойствие :yes:
И пальминг очень хорошо: плотно, но не нажимая на глазное яблоко, закрыть ладонями глаза, чтобы обеспечить максимальную темноту. Расслабиться. Пальцами ног крутить факи начальству и клиентам, которые дергают за рукава и орут в уши. Пять минут каждый час работы. Периодически удирать из кабинета в подсобные помещения или в туалет, где есть окно. Приклеить к окну "мушку" типа конфетти. Смотреть то на мушку, то вдаль. Пять минут хотя бы.
Работая за компом, почаще моргать. Время от времени строить глазки: в угол, на нос, на коллег, на плинтус :roll:

Lilu
22.08.2007, 12:41
Спасибо, обязательно буду применять, и книжечку почитаю. А про мушку на стекле - я часто таким сособом в перерывах глазам отдых даю.

Cerise
22.08.2007, 12:54
Мне окулист говорила, что капли "имитация слез" вредны тем, что после них собственная слеза не вырабатывается, а постоянная сухость глаз вынуждает капать снова и снова.. :(

Я напротив капала курсом искуственную слезу и пила комплекс для увлажнения глаз 1 месяц (резко проявилась сухость при переезде в сухой климат).
Сейчас, спустя три месяца, глаза не нуждаются, увлажняются сами. Так что не соглашусь с вашим утверждением.


olga_fun
обязательно к врачу!
с глазами не шутят!! не стоит рисковать заниматься самолечением, гадать что это может быть ...
Глаза - очень тонкий инструмент :wink:

Чебурашка Белая
22.08.2007, 14:12
Присоединяюсь! К врачу срочно! Пелена перед глазами может свидетельствовать о ряде заболеваний, не хочу пугать, но это и катаракта, и дистрофия сетчатки, и повреждение роговицы. Все это на сегодняшний день успешно лечится, главное не затягивать. А всем, кто носит контактные линзы рекомендуют два раза в год прокапывать курсами по месяцу Тауфон и Корнерегель, так линзы провоцируют повреждение роговицы, что и приводит к вышеперичесленным заболеваниям. Я линзы уже 17 лет ношу. Каое только г... не выпускали в те времена. Сейчас уже как два года перешла на силикон-гидролевые линзы, они считаются нового поколения, и последнего на данный момент. У них кислородопроницаемость самая высокая из всех линз. У меня сейчас Acuvue Oasys от Джонсон. Линзы супер! Вообще не чувствуются на глазах. Лучше пока не встречались.

Invers
12.09.2007, 17:48
Черника-форте никак не помогала. Доктор велела пить окувайт-лютеин. Не могу сказать, помогло или нет. В тоже время капала в глаза жуткие капли, от которых ничего не видела, расширялся зрачок, название не помню. Но эффект некоторое время был.
Сейчас вот всё гораздо хуже стало. Буду пробовать ещё что-нибудь.

*Анна*
02.10.2007, 23:37
Девочки, кто-нибудь знает действенное средство от т н "ячменя"? Он еще не появился, но сег пришлось много по городу ходить, замерз наверное глаз, судя по ощущениям - буду я завтра красавица :crazy: Рука так и тянется глаз тереть :cry: (Знаю, некоторые советуют прикладывать вареное теплое яцо, но как-то страшно, да и сомнительно...)

Vanilla
02.10.2007, 23:54
думаю, Оксолиновая мазь будет кстати

Ritulja
10.10.2007, 18:35
Девочки. Пользуется ли кто-нибудь линзами ОК? слышала, что их вставляют на ночь, а потом целый день хорошее зрение. Так ли это?

emily.erdbeere
10.10.2007, 20:46
Вот и у меня вопрос назрел.
Вчера узнала, что у меня сильно упало зрение. Я плачу. Говорят, пока кормлю младенца, очочки не имеет смысла заказывать, т.к. зрение может еще и улучшиться, но может и ухудшиться. В панике нацепила очки такие специальные, вместо стекол - перфорированная пластмасса (за ошибки не судите), тренирую глазную мыщцу.
У кого-нибудь был положительный опыт от таких упражнений?
Уже нашла на пред.странице. Но все-таки, еще успехи были?

Каталина
13.04.2008, 20:12
я тут скачала видео файл: как восстановить зрение!просмотрела,честно говоря не буду себя оправдывать-лень заниматься..дяденька хорошие вещи говорил..
http://www.moskva-sity.ru/jdanov1.html-если кому интресно!
как только начала носить очки,зрение подсело еще больше,чем даже когда я их не носила вообще!сейчас хочю упржнения эти поделать,и линзы купить!надо только насесть на себя:yes:

ольчонок
15.04.2008, 22:21
Я тут недавно была у окулиста,жаловалась на постоянно снижающееся зрение,а она мне сказала,что это зависит от многих факторов,т.е можно свести к минимуму пребывание за компом,телевизором,чтение, пражнения для них специальные делать,а толку все равно 0(как в моем случае:grust:)Более всего на глаза влияют стрессы,переживания всякие,поэтому надо учиться отключаться от всего этого,например,сосредоточи ться на дыхании минутку-другую(кто умеет медитировать-это вообще класс:ok:).И второй важный момент-позвоночник,он же основа всего организма,поэтому если он искривлен ну или вообще в нездоровом состоянии находится,то это отражается и на глазах тоже.Если снижение зрения сопровождается головными болями,проблемами с желудком ,нарушением цикла,то скорее всего проблема в нем .Нужно гимнастику поделать специальную,походить на массаж,а еще лучше к мануальщику,только чтоб грамотный был,а то сделает еще хуже.В общем,сказала она мне,что пока я все это не сделаю,то рассчитывать на стабильность зрения не придется.Улучшить что-то отдельно нельзя-нужно собой заниматься в комплексе!

Katya_iris
04.05.2008, 20:46
ХАЛЯЗИОН (уплотнение на веке)
Девушки, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Халязион (chalazium, халазион, градина) - это плотное доброкачественное образование век, возникающее в результате хронического пролиферативного воспаления мейбомиевой железы и хряща век.

Механизм возникновения.
Ввнутри хряща век располагаются так называемые мейбомиевы железы, продуцирующие жировой секрет, являющийся составной частью слезной пленки. При неблагоприятных условиях (простуда, воспаление век и др.) происходит закупорка выводного протока мейбомиевой железы, в результате чего секрет накапливается внутри железы и не имеет возможности выделяться наружу, а присоединение микробной флоры вызывает воспаление. Вокруг очага воспаления формируется капсула и формируется сам халязион. На ощупь он плотный, часто округлой формы и не спаян с кожей.

Причины.
Простуда, воспаление краев век (блефарит), заболевания желудочно-кишечного тракта (хронические гастриты, колиты, гастроэнтероколиты, дискинезии желчных путей, дисбактериозы и др.)
взято с мед. сайта

Добавлено через 2 минуты

так вот, может кто-нибудь сталкивался? есть ли какие-нибудь способы лечения, кроме оперативного вмешательсва: ароматерапия, народная медицина ит.д. ужасно неохота "резать".
спасибо

Invers
20.05.2008, 02:09
Katya_iris, сразу скажу, что первый раз о таком слышу, но судя по расположению никакой ароматерапии в этой области применять нельзя - попадёт в глаз, хуже будет. Если только какие-нибудь лёгкие травяные примочки, так от них и эффект будет лёгкий, то есть никакой.
И вообще с офтальмологией лучше не шутить.
Тем более причины возникновения не поверхностного характера, не ячмень, который можно помазать. Это внутреннее нарушение.
Ну это моё субьективное...

Margo
02.06.2008, 23:30
Меня уже несколько дней беспокоят глазки, а сегодня вообще кошмар :ridaju:. Постоянно скапливаеться какая-то жидкость и застилает глаза, сижу как в тумане. Все время хочеться щуриться и режет немножко. Что это такое и как бороться, может кто знает?

Просто душечка
02.06.2008, 23:48
Есть очень хорошее "народное" средство от всяческих там конъюктивитов и "красных глаз".Сама им часто пользуюсь и очень довольна и всем советую.Если,конечно,его кто -нибудь уже выше не написал,а то я мельком тему просмотрела..И так,нужно взять одну луковицу прямо в шелухе её сварить в течении минут 30,затем настоять всё это до остывания,добавить на стакан этого отвара чуть борной кислоты и промыть этим самым глазки.Курс,я не помню какой ,но,я делаю это каждый месяц по неделе...

Witch
02.06.2008, 23:54
Margo Похоже на конъюктивит.
Конъюктивит - воспалительные заболевания слизистой оболочки глаз различной этиологии. Болезнь сопровождается покраснением век.Различают бактериальную, вирусную и аллергическую форму конъюктивита. При бактериальной форме обычно инфицируются оба глаза и сопровождается обильным выделением слизи. Вирусный конъюктивит, как правило, поражает один глаз и сопровождается слезливостью и легкими выделениями. Обе эти формы болезни очень заразные и легко передаются при контакте с больным. Аллергический конъюнктивит — это аллергическое воспаление слизистой оболочки глаз. Аллергические конъюнктивиты поражают примерно 15% всего населения. Аллергический конъюнктивит может возникать как проявление сенной лихорадки, как лекарственная аллергия, как аллергия на животных, как реакция на контактные линзы и др. Если непонятного происхождения конъюктивит можно промывать заваркой от чая (без ароматизаторов), остуженной до комнатной температуры, отваром ромашки... Плюс глазные капли. Тока не знаю, как у вас там с названиями лекарств...

Просто душечка Борную кислоту уже достаточно давно запретили использовать в детской практике, а также в отоларингологии, в офтальмологии и т.д. из-за ее токсичности. Правда, почему-то не все врачи об этом знают ;), как и производители, которые продолжают выпускать борную кислоту.

Просто душечка
03.06.2008, 00:31
Witch,вот про это я вообще то не слышала и не знала...А ведь пользуемся ей активно ,при чём,с детств к ней привыкла...И что,это совсем вредно?Даже в малых дозах?Я вот на стакан отвара буквально на кончике зубочистки добавляю....Мне кажется что всё вокруг нас вредно и токсично..Главное,не переборщить))

Margo
03.06.2008, 07:49
Конъюктивит :shock2:, да..., такая зараза меня еще не посещала... Откуда береться только подобная гадость? :evil:. Witch, если она заразная, то нельзя мне с любимым одним полотенцем пользоваться, наверное..., а с постельным бельем как быть? Спим то вместе... Лекарства я здесь покупаю, приходя в аптеку с листиком, на котором состав написан, а они уже подбирают. Может подскажите какой должен быть состав, чтобы конъюктевит извести? :oops:, ну и чайком буду промывать, конечно... Спасибо!

Просто душечка, спасибо за ответ, но больно экстримальный рецепт для меня... Лук (пусть даже и вареный) в глаза :shock2:, да еще и с кислотой? Я такого боюсь :oops:.

красотка
03.06.2008, 10:32
Margo вам нужны обычные противовосполительные капли, которые убъют бактерии коньюктивита, бычно они очень дешевые, но очень щиплют глаза, а с глазами лучше не шутить и не капать капли без рецепта врача, так как у всех капель есть свои противопоказания, например тот же визин нельзя капать людям с повышенным внутреглазным давлением а из тех же пищевых добавок мой офтальмолог говорит что хочешь принимай,но пользы от них в общем то ни какой, но лично мне понравился аккулист, как то четче картинка стала

Просто душечка
03.06.2008, 12:44
Margo,так он же варёный)))И хочу заверить вас что абсолютно ни каких жжений,просто водичка,пахнущая варёным луком и зря вы так напугались)) и вообще,каплями болезненней закапывать,по моему)))


Красотка,эти капли альбуцид называются.Вот от них то сухость в глазах и жжение неимоверное в первые несколько минут после нанесения))Знаем-плавали....

красотка
03.06.2008, 13:53
Да альбуцид, не безболезненно НО эффективно и безопасно уж поверьте мне все эти капли просто неприятные ощущения, а вот уколы в глаза это жесть, я к сожалению с глазами много намучилась, одних только хирургических операций перенесла 4 штуки, а сколько лазерных... никаму такого не пожелаю

Witch
04.06.2008, 22:58
Margo Я Вам в личку ответила по поводу лекарств... Полотенца - каждому свои, менять каждый день, как и наволочку.

Ультра
19.06.2008, 00:27
Ну надо же, у мужа ячмень выскочил. Ко врачу ессно не пойдет. :gun1:Может подскажите какое-нибудь сильное ядреное средство, что бы вылечить эту бяку?

Куманика
14.11.2008, 15:37
Лекции Жданова основаны на методе Бейтса (гимнастика для глаз+пальминг) и чем-то похожи на лекции Норбекова.
Я летом читала записи с лекций Жданова - первые две были еще более-менее в тему, а потом пошло и обливание холодной водой и клизмы, и вред алкоголя... в общем, чего только не было :(
я из всего этого взяла себе за правило при работе за компьютером каждые час-два на несколько минут делать пальминг и пару раз в день - разминку для глаз.
Если интересно действие подобных методик, можно почитать страничку Леонида Некина. Он описывает свои личные эксперименты по восстановлению зрения.
Посмотрела "Миртилене-форте" и очень сильно огорчилась ценой... тем более, что на месяц требуется три упаковки. Из описания исследований прочитала, что в каждой капсуле содержится 50мг действующего вещества.
Почитала про действующее вещество "антоциановый гликозид миртиллин". Все как один пишут, что оно есть в чернике и что оно полезно для глаз и сосудов... но никто толком не пишет, в каком количестве оно содержится в свежих ягодах :(
Только в одной типа-газетной статье нашла расчет: "Суточная норма антоцианинов для взрослого человека равняется 50 мг. Это около 4 чайных ложек свежей черники."
Если это правда, то за аналогичный "миртилене-фортовскому" месячный курс придется съесть три килограмма черники, и это будет стоит две трети одной упаковки таблеток... :)
Но при этом нужно иметь ввиду, что черника кроме зрения влияет на сосуды и пищеварение.

ЕленаАС
14.11.2008, 15:44
Куманика я Антоциан форте пью. Мне эффект нравится. Там не только антоцианы, но и проантоцианидины, которые усиливают эффект. И стоит он дешевле

Куманика
14.11.2008, 18:38
ЕленаАС спасибо, почитаю, что за препарат такой )))

описание захватывающее :)
единственное что - в составе каждой таблетки 50% суточной дозы некоторых витаминов, получается, что две таблетки содержат полную рекомендованную суточную дозу, а витамины я сейчас и так пью... придется подождать до окончания этого курса и уже потом начинать следующий :)

ЕленаАС
14.11.2008, 18:50
Куманика почитайте.второй курс уже пью. У меня миопия средней степени, плюс компьютер...

Vitzli
14.11.2008, 19:38
ЕленаАС спасибо Вам за такую наводку. А результат чувствуете? У самой миопия высокая, зрение -8. Надо будет на себе опробовать.

ЕленаАС
14.11.2008, 19:46
Vitzli да, в том-то и дело, что чувствую. Много всего перепробовала. Мне сначала посоветовали Лютеин форте, попила курсом, но Антоциан меня просто поразил. Неприятные ощущения снял, я ж еще и в линзах, а он улучшает трофику сосудов глаз и сухости такой нет. В том числе снижение зрения прекратилось, а то от сидения за компьютером оно чуть-чуть падать стало

Vitzli
14.11.2008, 19:48
ЕленаАС вот и я в линзах. Причём иногда даже засыпаю в них (ой, как не хорошо...) Я и лютеин пробовала, и Чернику форте (меня от неё, простите, тошнило), но как-то никак. У меня же ещё и операция была по укреплению сетчатки лазером. Сейчас хочу на улучшение пойти, но боюсь страсть...

ЕленаАС
14.11.2008, 19:54
Vitzli ну, черника форте-там нестандартизированный экстракт,а в Антоциане-стандартизированный по действующему веществу, поэтому он активнее

Vitzli
14.11.2008, 19:54
ЕленаАС спасибо, опробую.

Дриада
14.11.2008, 20:03
Девы, а не подскажите, при не явных проблемах с глазами - зрение то хорошее (было), но постепенно падает - Антоциане можно? :?

ЕленаАС
14.11.2008, 20:11
Дриада можно. это растительно-витаминный комплекс.

Добавлено через 47 секунд

но еще надо полноценно (для глаз) питаться и делать гимнастику для глаз:podmigivayu:

Добавлено через 6 минут

Дриада
Список продуктов, необходимых для здоровья глаз:

Витамин А: яичные желтки, печень, молочные продукты, рыбий жир, морковь.
Бета-каротин: морковь, топинамбур, темно-зелёные овощи, абрикосы.
Витамин C: перец, картофель, капуста белокочанная и брокколи, томаты, некоторые злаковые.
Витамин D: витаминизированное молоко, яичные желтки, угорь, сельдь, семга, печень.
Витамин Е: растительное масло, орехи, все хлебные культуры, зелёные овощи.
Витамин В1: нежирное мясо, рыба, печень, сушеные бобы и горох, орехи, картофель.
Витамин В6: мясо птицы, свинина, все хлебные культуры, бананы, авокадо.
Витамин В12: нежирное мясо, молочные продукты, яйца, печень, рыба.
Фолиевая кислота: зелёные овощи, бананы, печень, сухие бобы и горох.
Кальций: молочные продукты, капуста брокколи, цветная капуста, тофу, продукты, обогащённые кальцием.
Магний: орехи, бобовые, необработанные хлебные культуры.
Железо: мясо, мясо птицы, рыба, яйца, овощи, тофу.
Цинк: мясо, яйца, печень, морские продукты, необработанные хлебные культуры.
Лютеин: зелёные овощи, швейцарский мангольд, гуава, красный перец.
Селен: морские продукты, печень, почки, некоторые злаковые и зерновые культуры.

eNikae
18.03.2009, 17:36
У меня стали чесаться глаза, не пойму что за зараза. И иногда просто печет и глаз обычный не красный и не воспаленный. Как думаете что это может быть?

ЕленаАС
18.03.2009, 18:43
eNikae Причин может быть множество: от банальной аллергической реакции до инфекционного процесса различной этиологии. Такой зуд бывает также при филяриозе (вызывается из-за паразитирующих нематод-гельминтов, которыми человек заражается через укус комаров).
Возможно, Вы использовали в последнее время новую декоративную косметику для глаз.
Или собрался вскочить ячмень.
Если в течение несколькх дней ситуация не прояснится, Вам нужна консультация врача.

eNikae
18.03.2009, 19:11
Декоративку я не меняла, а к врачу пока попасть не могу. У меня уже как месяц переодически зуд бывает. Если почешу глаз так вообще кошмар, так что держу ручки при себе. Может какое нибудь промывание поможет, я капнула визин так вообще он подсушил (такое было ощущение).

ЕленаАС
18.03.2009, 19:15
eNikae може протирать глаза настоем ромашки или календулы,на ватный диск.
альбуцид можно попробовать покапать

eNikae
18.03.2009, 19:17
У меня есть настойка календулы, её нужно будет разбавить?
И ещё чешеться не сам глаз, а веко. Особенно возле носа (у основания)

ЕленаАС
18.03.2009, 19:34
eNikae может у Вас слезная железа закупорилась?

Добавлено через 1 минуту

eNikae настойкой не стоит,она ж на 70%-ном спирте

eNikae
18.03.2009, 19:44
Я вот тоже подумала что она на спирте.
А может и закупорилась нужно проверить плачит ли глаз, но мне вот сейчас кажеться, что он сухой. Ну и до то же казалось. Ну всё нужно срочно плакать :)

ЕленаАС
18.03.2009, 19:51
eNikae в уголке глаза как раз выходит проток слезной железы

МашунькаТверь
18.03.2009, 20:09
Девочки! Не знаю, что думать, помогите разобраться: стала замечать, что левым глазом хуже вижу, размыто, совсем нечётко. У меня миопия -8 и немного астигматизм. Проверила зрение, мне врач говорит, не ухудшилось. А я реально щурюсь и не могу предметы сфокусировать. И ещё часто замечаю, что зрение меняется, т.е. глаза то один нормально видит, то другой. А врач говорит, так не бывает. Я что феномен?

HazelEyes
18.03.2009, 20:36
МашунькаТверь,
я читала где-то, рекомендуют периодически тренировать глаз, который хуже видит, надевая повязку на здоровый глаз, чтобы хуже видящий не ленился. Если будет интересно, найду, подробней напишу.

А про ромашку - для меня эффект заметный, если вечером делаю примочки, утром глаза прямо слипаются от гноя - так ромашка его гонит! Причем, надо делать не одноразово, а в течение нескольких дней ежедневно на ночь (примочки), а в течение дня еще и закапывать настой ромашки пипеткой. Я попробовала делать примочки, потому что на улице слезы начинают течь. Как начинается сильное слезотечение - так и делаю. Я обычно беру ромашку в аптеке в пакетиках, прямо пакетики на глаза и кладу, держу минут 20.

Аленka
19.03.2009, 11:01
МашунькаТверь вот и я за собой подобное замечаю.
Вообще зрение после 2х родов начало падать стремительно :(.
Но вот что замечаю - периодически вижу очень даже хорошо, а периодами как крот! (год назад было 0.25 и 0.5 зрение). Ну не может же оно так скачками меняться. Что это? Спазмы сосудов в добавок к снижению?

Dana
19.03.2009, 12:03
У меня тоже дня 3 глаза болели, ощущение песка, слезоточивость... :grust: Я уж панику стала поднимать. В аптеке кроме альбуцида и визина ничего не предложили! А я тут вычитала, что они не особо эффективны и имеют противопоказания, не стала покупать. Нашла дома Софрадекс, покАпала. Старалась меньше работать на компе. Сегодня все прошло. Вот, думаю - раз у нас такое практически массовое у нас "обострение" - может, давление как-то влияет, перемена погоды?:repa:Обычно у меня его не бывает, но мало ли! :no:
А если в самом деле слезные каналы забиты, как их можно прочистить, посоветуйте, пжл! :shuffle:

Ziggy
19.03.2009, 12:04
Аленка,насколько я поняла, это действительно спазмы. Спазмы аккомодационной мышцы. У самой зрение то до -0, 5, то "как у космонавта" в зависимости от количества часов за компьютером и усталости.
А нынче обратила внимание, что сын видит хуже меня. Сходили к врачу - спазм аккомодации, назначили лечение. Лечение в основном заключалось в тренировке этой самой мышцы, на что, собственно и направлена та самая "гимнастика для глаз" - ближе-дальше, ближе-дальше. Ну и капельки - витаминки. Причем рекомендации после коррекционного курса лечения - капли тауфон с таурином и витамины с кальцием. Как понимаю, для укрепления мышц и связок, ну и гимнастика - налепил метку на окно и смотрим то на нее, то на предмет вдали.
Вот как-то так.
А так, чтоб съел что-нить и все прошло - похоже, не бывает:grust:

Аленka
19.03.2009, 12:09
Dana Знаю, что в "легких" случаях делают массажик - посмотрите в и-нете, это частое явление у деток, информации много, а если все серьезнее -медикаменты и т.д

Добавлено через 3 минуты

Ziggy увы, не бывает, а жаль!
Очень похоже. Еще замечаю, что в некоторых положениях острота зрения выше. Например, если поднять высоко голову, а потом посмотреть на предмет (на который раньше смотрела из положения прямо и он был не резким) как бы "вниз" - увижу его четко. Вот такая ерунда. Ну и в сумерках полный привет с глазами :(

eNikae
19.03.2009, 19:18
Я вот то же заментила уже наверное как год, что в дали всё плывет (стареем блин) Раньше зрение было 100%. Особенно ярке буквы (цвет) превращаються в месево.
Вот муж сходил к врачу (частая краснота), она ему прописала курс из капель- не помогло. И ничего толком не сказала что это и от чего. Причин конечно много, это бывает и когда он дома и не работает.

eNikae
21.03.2009, 18:29
Сегодня с утра заметила в том глазу где чешиться, внутри по краю глаза набухшая (типа жгутика) полоска-веревка желтоватого цвета. И глаз как вегда чешеться. Родные испугались.

Брунюша
06.05.2009, 18:19
Девочки, а может, кто подскажет средство против расширенного сосуда глаза? красная ниточка тянется от внешнего края к самому зрачку, так некрасиво и старит очень...:ridaju:
Ношу линзы, ежедневной смены (!), консультировалась с офтальмологом , но она развела руками - ничего не сделаешь. Правда, квалификации врачей по подбору линз я не очень доверяю - может, просто не знают. Неужели правда? Визин исключаю из-за негативных последствий в дальнейшем, гиалуронк (Хилокомод) не помогает. Может ,какие народные средства ?

Vanilla
06.05.2009, 19:01
Брунюша, а чем визин плох?

eNikae, а вас не испугалаполоска-веревка желтоватого цвета? что делать будете?

Брунюша
06.05.2009, 19:21
Визин дает сильный, но кратковременный эффект. Вызывает привыкание, со временем проблема усугубляется (без применения визина глаза будут красные):ogo:.Офтальмологи его рекомендуют только в качестве "скорой помощи", без острой необходимости не применять! А у меня, я точно знаю, расширенный сосуд как косметический дефект...

Чебурашка Белая
09.05.2009, 11:05
Брунюша, а вы давно линзы носите? Мне кажется, у вас на лицо на самая побочка от их ношения, как проросшие сосуды. Именно вот такой вид приобретают глаза, когда от нехватки кислорода сосуды прорастают в глазах. Однодневные линзы - это еще не значит хорошие линзы. Хорошие линзы это те, где коэффициент пропускания кислорода ДКЛ наиболее высокий, у меня например в линзах BIOFINITY, он равняется 160, это самый высокий ДКЛ на сегодняшний день. Прорастание сосудов происходит от непоступания к роговице именно кислорода. Посмотрите на своих линзах, чему он равняется. И постоянно нужно профилактику от этой напасти делать, вам врач разве не говорил и ничего не назначал?

Sviitulina
09.05.2009, 19:23
Чебурашка Белая, а что именно надо делать?

Брунюша
17.05.2009, 20:48
Чебурашка белая, я ношу линзы давно, около 20 лет...
Когда я подбирала линзы, врач в салоне-оптике (бог знает, какая у них квалификация!!) убедила меня, что 1 day Acuvue moist Jonson&Jonson на сегодня самый лучший вариант из представленных на рынке. Увы, самостоятельные маркетинговые исследования я не проводила:ridaju:. Сейчас я рассматриваю свои фирменные коробочки и к ужасу своему, указанный Вами показатель не нахожу чегой-то вообще. ..
Стоящих рекомендаций не помню вообще, хотя именно по этому вопросу обращалась в платную клинику при 4 ГУ Минздрава...
Вечером я линзы снимаю, как приеду с работы, в выходные ношу очки, в принципе, дома - всегда в очках, чтобы глаза отдыхали, капаю хило-комод, а что еще??? буду признательна за советы!!!

Kатарина
19.06.2009, 13:17
Сильно покраснел правый глаз, утром склеился чем-то белым (вроде не гной) и немножко припух, припухлость быстро ушла, но краснота сильная в уголке и на слизистой до сих пор. Немножко режет, если сильно и специально моргнуть, а так ощущение легкой пелены, но не сильной. Что это может быть? Достаточно будет промывания крепким чаем или что-то капать надо? Может от простуды?

Canela
19.06.2009, 13:56
Катарина!

Ой тока не чаем! Ну на худой конец зеленым. Лучше ромашкой, "искусственной слезой" (в аптеках продается). Белое - это гной что же еще. Гной это лейкоциты, естественная функция очищения, ниче такого страшного. А может быть и ячмень и коньюктивит.
От ячменя и коньктивитов от "грязи" мне чудно помогает печеная луковица - лучшее средство.

Kатарина
19.06.2009, 14:03
Canela, а почему чаем нельзя? Вроде одно из средств для промывания глаз:repa:В аптеку в любом случае пойду, просто сухую ромашку купить и ее заварить? На ячмень не похоже, ничего такого не выскочило, коньюктивит может быть на один глаз?
Печь луковицу негде, духовки пока нет.
Советуют пару раз капнуть альбуцид или офтальмоферон. Что лучше то?

Canela
19.06.2009, 14:09
Он сушит, не всегда оно надо.
Ромашку конечно заварить слабенько.

Печеная луковица делается чудно на плите, разрезается, срезом кладется на СУХУЮ сковороду на маленький огонь и нагревается. За это время срез должен подсохнуть и не сочиться, чтоб сок не попал в глаза. И этим теплым! срезом прикладывать к глазу, если горячая, бывает достаточно просто подержать у глаза. Если прикладывать, то закрыть глаз, тока не зажмуривать что есть сил, а прикрыть.:podmigivayu:

Галюсик
19.06.2009, 14:11
Я усталые глаза успокаиваю укропом: мелко режу, заливаю кипяточком..потом ставлю в холодильник, когда остынет. После умывания кладу на веки...да и на кожу лица порой. Когда снимаю, то сразу вижу, что глаза перестали быть красными. И на следующее утро белки ну очень белые:smeil:

Kатарина
19.06.2009, 14:27
Canela, попробую луковицу, спасибо за совет:smeil: Долго ее держать на глазу?

Canela
19.06.2009, 14:39
Как остынет. Я обычно нагреваю, что б едва терпеть, делаю два три раза в день.
Кстати если лечить луковицей ячмень , то он и появляется реже, а если химией, увы...

Спасибо моей бабуле, это она меня научила

Tinna
19.06.2009, 22:32
Брунюша , может стоит гидролат василька попробовать ? ... к сожалению , не помню как называется препарат капли для глаз... там как раз комбинация василька , гаммамелиса и ...кажется , розы... не хочу врать... посмотрю дома , где-то должна реклама валяться...

Добавлено через 5 часов 54 минуты

нашла... Laboratoires Pharmygiene SCAT фитолосьон Gouttes Bleues : ромашка действует как антисептик , гамамелис сужает сосуды и убирает красноту , донник и бузина снимают раздражение и воспаление, василек улучшает микроциркуляцию крови....
ой... не велите казнить... не рекламы ради , информации для:podmigivayu:

Чебурашка Белая
22.06.2009, 11:57
Брунюша, только сейчас увидела ваш вопрос. Вот, нашла ваши линзы,
http://ochkov.net/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=250 У них очень маленький коэффициент пропускания кислорода, всего 33,3. Неудивительно, что глаза у вас в них краснеют. Присмотритесь к Biofiniti, на данный момент это линзы последнего поколения http://ochkov.net/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=455
Sviitulina, для профилактики прорастания сосудов врачем назначается курс специальных капель и гелей, капаешь каждый день в течение месяца, повторяешь это пару раз в год.

Брунюша
22.06.2009, 21:26
Чебурашка Белая, Tinna спасибо !
Да, закажу себе Biofinity. Я уже прокапала Тауфон (для улучшения регенерации тканей) в течение месяца, получше стало, но все равно проросшие сосуды на одном глазу видны:grust: Попробую фитолосьон, а вдруг?:chmok2:

МашунькаТверь
23.06.2009, 23:28
Чебурашка Белая значит, для линз имеет главное значение именно показатель ДКЛ (коэффициент пропускания кислорода), а не Влагосодержание? А ещё Вы не знаете, что такое Группа FDA? Я правильно понимаю, что линзы BIOFINITY можно совсем не снимать, а только менять через 2 недели? К сожалению, не могу найти толковых врачей и даже консультанты в единственной торговой сети тоже не ах - сами не знают что продают:( А врач-офтальмолог увидев сосуды в роговице прописала какие-то "суперские" БАДы, которые нигде кроме как по блату не купить. Совсем за дурочку меня приняла! А какие капли надо капать?

Чебурашка Белая
24.06.2009, 10:52
МашунькаТверь, на самом деле важны оба показателя. Но дело в том, раньше было трудно совместить высокое влагосодержание с большой кислородопроницаемостью. А в Biofiniti впервые их удалось совместить. Эти линзы можно носить в непрерывном режиме, но только не более 2-х недель, если вы будете снимать их на ночь, то они прослужат вам до 1,5 месяцев (проверено, но только с хорошим раствором). Но врачи не рекомендуют носить любые линзы постоянно. Я, например, сплю в них только по необходимости, например, когда в поезде еду. После сна они совсем не чувствуются. А в глаза действительно, Тауфон хорошо покапать, мне врач назначил для профилактики от прорастания сосудов в течение месяца капать Тауфон на ночь, а через 20 минут закладывать Корнергель. Эти два препарата очень хорошо в паре работают.

МашунькаТверь
24.06.2009, 11:56
Чебурашка Белая вот Вам повезло с врачом:) В нашей единственной аптеке-оптике даже нет указания на показатель ДКЛ и конс-ты хоть и врачи, но ни бум-бум. О проблеме прорастания сосудов никто не предупреждал при выборе линз! Даже о профилактике. Только когда вся эта картина уже нарисовалась. Я линзы конечно снимаю на ночь. Но уже надо бить тревогу. Одна "умная" врач говорит: "снимайте совсем линзы и носите очки", а я не могу ходить в очках.:( Хотела сделать коррекцию, но все кругом отговаривают - много побочных эффектов и осложнений в будущем.
А хороший раствор - Бауш подходит?

Чебурашка Белая
24.06.2009, 12:12
МашунькаТверь, мне Бауш совсем не подходит, вообще, про него много писали, что одно время его даже снимали с производства и изымали из аптек, так как нашли в нем какую-то гадостную бактерию. Из все опробованных мною растворов за почти 20 лет ношения линз вот этот понравился больше всего http://www.ochkov.net/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=4&product_id=415. Сейчас вот этим пользуюсь, так как в последний раз не было его http://www.ochkov.net/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=4&product_id=305 Тоже очень довольна. Глаза целый день увлажненные. И еще вот этот понравился http://www.ochkov.net/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=4&product_id=198 Но из всех трех предпочтение отдаю первому.

Брунюша
25.06.2009, 09:02
МашунькаТверь, отказ от линз в пользу очков для уменьшения проросших сосудов не даст никакого эффекта. Последнее время я не работаю:oops: и ношу линзы исключительно ,когда сажусь за руль (несколько часов пару раз в неделю) - ничего не изменилось. +Месяц капала Тауфон 3 раза в день = небольшое улучшение.
Чебурашка белая, а Тайфон +Корнегель - это только для профилактики проросших сосудов или может их уменьшить?:repa:

guasiosa
25.06.2009, 14:24
У меня минус 8. Пять лет назад ездила на курсы Норбекова в Москву. Зрение с мертвой точки не сдвинулось. Затем занималась по книжке Олега Панкова "Очки-убийцы" , за две недели убрала полторы диоптрии, вскоре упражнения делать перестала, вернулась к своим законным восьми. Девочки, думается, правы те, кто говорит, что плохое зрение у людей, боящихся будущего. Это обо мне.
Сейчас, пока солнышка много, делаю соляризацию по Панкову, снова полдиоптрии долой. Вывод:не лениться, работать надо. А морковным соком можно упиться - и ноль результата. Его я пила литрами, чернику, опять же, собирала и ела килограммами. Не то, не мой случай. А вот соляризация помогла реально. Есть очень полезная книга "Йога для глаз", в ней много говорится о лечебных свойствах солнечного света.

МашунькаТверь
25.06.2009, 18:00
Брунюша сегодня была в новой офтальмологической клинике на приёме у врача по контактным линзам. Она подтвердила, что при отказе от линз сосуды должны уменьшиться. Но я без линз никуда, поэтому купила новые линзы Акувью Оазис на 1 месяц. В идеале мне советуют линзы для коррекции астигматизма, но их цена "кусается". BIOFINITY у нас нигде не продаются. Ещё про Тауфон она сказала, что лучше капать Баларпан-Н (протектор эпителия роговицы глаза), а про Корнергель - он после механических повреждений, а не от врастания сосудов. Хотя мне уже не для профилактики, а уже надо посерьёзнее. В общем прокапаю этот Баларпан 1 месяц, потом отпишу как результат.
Чебурашка Белая а Вы не знаете, есть у BIOFINITY линзы для коррекции астигматизма?
guasiosa моя подружка ещё в школе занималась подобной соляризацией, но эффекта не было, у неё тоже -8.

Чебурашка Белая
25.06.2009, 21:50
МашунькаТверь, вот инструкция к Корнерегелю http://www.apteka-ifk.ru/art/39940/ Там написано, что применяется для профилактики повреждения роговицы при ношении контактных линз. Так что хуже от него не будет. А вообще каждый врач свое средство рекомендует. И наверно, правильно, следовать его указаниям. Хотя, вот инструкция на Баларпан-Н http://www.apteka-ifk.ru/art/150005400/, там про сосуды ни слова нет, вот он, как раз, от повреждений в основном. Линзы , которые вы купили,я носила, мне они нравятся, только они не на месяц, а на две недели. Вот эти, наверно, раз у вас астигматизм http://ochkov.net/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=495

МашунькаТверь
25.06.2009, 22:53
Чебурашка Белая ой, чего-то я напутала, извиняйте:oops: Я купила линзы Air Optix - они на 1 месяц, а предложили мне ещё Акувью Оазис для коррекции астигматизма - но я не купила, т.к. они всего на 2 недели, вот. А всё-таки есть у Биофинити линзы для коррекции астигматизма (на сайте не нашла таких)? А что касанется капель - ну и цены на этом аптечном сайте:doloy:я в аптеке взяла Баларпан за 176р.

Чебурашка Белая
29.06.2009, 21:42
МашунькаТверь, Air Optix я носила года два, пока на Биофинити не перешла. Линзы хорошие, тоже последнего поколения. Единственное, у меня они не сразу как-то "вставали",к новой паре приходилось пару дней привыкать, как-то ощущались они на глазах первое время, а потом ничего, нормально. А капли ваши дешевле, потому что объем у них 5 мл, а на сайте 10.

МашунькаТверь
29.06.2009, 22:26
Чебурашка Белая Я так понимаю, что нет в природе Биофинити для коррекции астигматизиа, значит буду брать Air Optix. Мне они хорошо подошли, легко встают и их совсем не чувствую. А вот с Баларпаном я не напутала ничего - мои капли за 176р. тоже 10 мл:)

Nadka
05.02.2010, 15:19
Про аккомодацию тоже интересно поподробнее.
А вот про линзы ОК что-то нет разговора. Ritulja задала вопрос аж 10.10.07,никто не ответил. В некоторых случаях ОК линзы лучше мягких. По крайней мере можно днем "омывать" глаз собственной слезой. А для молодых людей ( школьников,например)- возможность вести активный образ жизни.

Июля
05.02.2010, 16:17
Девы, надеюсь, админ не даст мне по башке за рекламу, в "36,6" 50% скидка на мои любимые голубые капли для глаз Иннокса. Я уже пару флакончиков хапнула :)

Tinna
05.02.2010, 17:02
Июля моя мама утверждает , что гидролат василька куда как круче инноксы) ... цену вопроса сравнить очень легко )

Июля
05.02.2010, 17:50
Возможно, круче :smeil:, я гидролат еще не использовала в качестве капель. Иннокса мне нравится, там, кроме василька, другие травки в составе.

fantagiro23
17.02.2010, 17:18
Хорошо еще для зрения вареная кукуруза, в ней есть золото для сетчатки. Предотвращает ухудшение зрения.

esperanza
17.02.2010, 18:13
Ой, а я и не знала про кукурузу! Я ее так люблю, теперь еще больше буду любить)))

Ann_Rioval
26.03.2011, 13:27
Девоньки, у меня такая беда-проблема. Много лет носила линзы, вроде и фирма известная и все нормально было. а потом как-то резко появился дискомфорт в глазах, решила, что глазам нужен отдых. Сняла линзы, перешла на очки. Последние года 2-3 ношу очки. но вот захотелось мне вернутся снова к линзам. Купила, начала носить, но, увы, все тот же дскомфорт и резь в глазах. пошла к окулисту, поставили диагноз "фоликулярный коньюктивит". Визуально - слизистая чуть красная и на ней вроде как пупырышки мелкие. Врач сказала, что именно из-за этих пупырышек и дискомфорт с линзами. в общем, прописали одно средство, прокапала - эффекта ноль. прописали другое, более сильное, какой-то легкий антибиотик - эффекта снова ноль :( сижу вот теперь, думаю, может есть какое-то народное средство от этой напасти? уж очень хочется на лето линзы, надоело по жаре очки таскать, постоянный дискомфорт.

Snusmumrik
26.03.2011, 13:38
Кстати, хотела поделиться.
Мой МЧ можно сказать всю жизнь носит очки. С неделю назад он скачал видеозаписи, на которых профессор Жданов (довольно известный дядька, много где выступает и не только на тему зрения) объясняет многие вещи о зрении и болезнях глазных. Занимается по его методике всего неделю и есть результаты!! Даже цвет глаз немного изменился и исчезли красные прожилки. Раньше глаза были немного мутноваты, а сейчас, как бы это сказать то... ясные такие:smeil: Я уж не говорю про то, что он РЕАЛЬНО стал лучше видеть, и с каждым занятием зрение улучшается.

В поиске ввести "профессор Жданов" и там уже искать видеозаписи, может даже на всяких ютьюбах есть.

Девочки, от души советую, послушайте, что дядька говорит, у вас вообще изменится представление о проблемах зрения. Удачи:podmigivayu:

kisa1185
26.03.2011, 23:53
Ann_Rioval
А может Вам все-таки линзы не подходят? Я пробовала носить линзы которые рассчитаны на 6 мес. и они мне не подошли совершенно. Вернулась к линзам со сроком ношения 12 мес. и все нормализовалось.

Olga M.
26.03.2011, 23:56
Snusmumrik, и я за Жданова:smeil:
Реально помогает!!!главное не лениться и следовать всем рекомендациям:ok:

Ann_Rioval
27.03.2011, 13:23
kisa1185 даже не знаю, линзы врачи подбирали, фирма вроде достаточно известная. Я брала на 3 месяца. Или даже на 1 месяц. Но дело не в линзах, коньюктивит-то все равно есть, слизистая воспалена, я это и сама вижу. Пока не решу эту проблему, линзы носить наверное все же не стоит.

Sonata
27.03.2011, 14:20
Я использую линзы очень много лет, наверно с самых первых линз,которые появились в Москве,перепробовала их бесчисленное множество. Так вот с некоторыми линзами были проблемы, с другими нет. Но в какой то момент у меня начался тоже коньюктивит, от которого я никак не могла избавиться. В общем, потом оказалось что у меня была реакция на уходовую жидкость для линз, ну и плюс я не особо то заботилась о чистоте линз. Суть в том,что конечно линзы могут не подходить, но может быть и дело в уходе за ними.
Да и если коньюктивит, лучше линзы не одевать... я как ярая противница очков,носила линзы на раздраженные глаза и теперь у меня шрам на глазу, правда все равно ношу линзы.:crazy:

Anksunamun
27.03.2011, 15:29
добрый день!
девочки, смотрю сейчас видео (в контакте, могу скинуть) профессора Жданова восстановление зрения, у моего мужа один глаз не видит,а у сомой "мошки" перед глазами плавают. он говорит о прополисе, капать и пить перед каждым приемом пищи, три раза в день, далее делать упражнения, оч хочется купить но...оч боюсь, большинство аптек не настоящие и продают в них пустышки...может кто побовал?? извиняюсь, если тема уже обсуждалась.

Ann_Rioval
27.03.2011, 16:03
Sonata да, но я линзы уже не ношу много лет. А коньюктивит этот дурацкий никуда не проходит. Так что наверное не в аллергии на уходовое средство дело..

Sonata
27.03.2011, 16:12
А, ну тогда да,не в этом дело. Я то думала,что коньюктивит появляется именно после использования линз.
И все таки надо найти причину возникновения коньюктивита, т.к. наверно он все таки следствие чего то, тем более если капли и антибиотики не помогают.

Snusmumrik
27.03.2011, 17:33
Anksunamun, сами сделайте, прополис ведь в принципе доступен. Мы вот тоже думаем сделать.

Циля
27.03.2011, 17:53
Snusmumrik , а мне придарили бальзам Панкова, я не особо верила в действенность, но надо сказать штука действенная, во всяком случае для меня.

VNataV
28.03.2011, 09:19
Вчера, воодушевившись методикой Жданова, решила с завтрашнего дня снять линзы и начать заниматься, сегодня, как и наметила, сделав упражнения, на работу полетела со своим -4 зрением, но сев за компьютер, и сделав вывод, что ничего не увижу, а работы полно, пошла и снова одела линзы. Не знаю даже как быть, Жданов говорит, что надо обязательно снять очки и линзы, но как работать, если я совсем ничего не вижу :dontknow: замкнутый круг. Пока буду только упражнения делать, а там посмотрим. Кстати, зрение действительно садится от очков, я начинала с -1,5, теперь у меня -4.

Солнечная Зайка
28.03.2011, 09:55
VNataV, наверное все же не от очков садится, а от постоянной работы с компьютером. Я как начала с -3,-2,5, так и хожу, но не в очках, а с линзами. Я и линзы не носила бы, только один глаз травмированный и он даже с линзой всего 50% видит.

Snusmumrik
28.03.2011, 12:19
VNataV, попробуйте снимать очки хотя бы, когда это возможно. Бывает, что наденешь очки и ходишь в них на автомате потом. Просто контролируйте этот момент. А уже потом будете всё больше и больше ходить без очков, надо только регулярно заниматься.
У моего МЧ двое очков, в одних он ходит, в других, более сильных, водил машину. Так вот сейчас он водит в тех же очках, что послабее. Так что нужно просто захотеть:podmigivayu:

Васаби
28.03.2011, 12:53
VNataV Мы попривыкали к очкам, сама такая, а вообще можно себя приучить и без очков пользоваться компьютером.. Я была 3 недели в тайге, в первые дни присела на свои единственные очки, пришлось без них управляться, ничего. Если экран большой монитора, то где-то через неделю очень даже прекрасно обходилась без очков.. На нетбуке с маленьким экраном сложнее было.. А вообще знаю женщину, у нее зрение после операции на глаза -4,5, и она работает без очков, а я со своим -3 с очками. Как она говорит - решила в какой-то момент после лекции какого-то професора снять очки и сняла, привыкла и прекрасно справляется. А тем более если упражнения будут помогать, быстрее привыкнуть можно наверное.. Я себя знаю, я лентяйка, думаю, что даже если возьмусь за упражнения, на долго меня не хватит, да еще ритм рабочий у меня сумашедший, время на все выкроить не удается.. Я последнее время даже кремоварением не могу заняться с чувством, все наскоком, в основном по опробованным рецептам, а так хочется посидеть, придумать рецептик новенький:ridaju:

Ann_Rioval
28.03.2011, 14:06
VNataV я когда-то активно занималась по Норбекову (там принцип фактически тот же), он тоже говорит о необходимости снять очки. И я себе просто заказала в оптике очки на 0,5 диоптрия слабее. У меня было -3, а очки стали -2,5. Потом как-то зрение резко не улучшалось, лень одолела, я это дело забросила. Но диоптрии уже не меняла, к тому времени они мне подходили. Сейчас я заметила, если долго сижу за компом - зрение падает, стоит чуть поделать упражнения - возвращается к -2,5. Так что если проблема с очками - закажите себе слабее стекла. И так постепенно доведете себя до желаемого результата.

Кстати, моя знакомая когда-то полностью восстановила себе зрение по Норбекову. Правда, она ходила на занятия, там проще в том смысле, что это идет курсом 10 дней, денюжку заплатил и уже не отвертишься. Да к тому же, работает коллектив, проще эмоциональный настрой поддерживать, коллективная работа она всегда более результативная.

Васаби
28.03.2011, 14:55
Ann_Rioval А я никогда и не носила очки с диоптриями -3, максимум -2,5 или -2. Пришла к этому сама (на курсе так 4м завела очки на -3 при именно таком зрении, так у меня глаза болеть начали). А потом кто-то из окулистов при очередном осмотре подтвердил, что так лучше. Вот после своего опыта без очков, хочу вообще -1,5 купить очки, может постепенно буду привыкать без них. Но у меня ситуация со зрением проще, я его себе как посадила в школе до -3 (читала книжки под одеялом с фонариком), так уже лет 30 и держиться, после начала работы на компьютере (больше 15 лет) упало еще на 0,5 диоптрия, и на месте стоит.

VNataV
28.03.2011, 16:12
Всем спасибо за ценные замечания :smeil: я, подумав, после сегодняшнего казуса, решила тоже линзы с меньшими диоптриями покупать, попробую -2 или -2,5, ну и упражнения буду продолжать делать. А очки я, кстати, только дома ношу, не могу подобрать такие, чтобы себе в них нравиться, да и стесняюсь как-то.

Нина
29.03.2011, 15:54
Очень хорошо помогают занятия по Дашевскому, особенно если миопия слабой степени, не сильно осложненная астигматизмом. У меня ребенок как пройдет 10-дневный курс, так у нее на 1-1,5 диоптрии улучшается зрение. Стараюсь 2 раза в год ее водить на занятия, ну и витаминки, капельки. Но потом зрение опять потихоньку садится. Сама занималась и по Норбекову, и по Бейтсу, и по Жданову. А Жданов так вобще взял методику Бейтса, добавил лекции о вреде алкоголизма и выступает с ними. Так что лучше обращаться к первоисточнику, если нравится Жданов.

Sawenjka
29.03.2011, 23:58
Нина А вы не посдкажите лучше по чьему методу заниматься? Я сегодня скачала лекцию Жданова,там было больше по теории,и в конце он показал основные упрожнения.Но как я поняла этого недостаточно для полного улучшения.:repa:.?надо записаться на лекции и пройти полный курс..Да ещё капельки купить и витаминки пропить. Отсюда и вопрос,можно улучшить зрение,без прохождения этих лекций? Просто у меня,даже,нет такой возможности,т.к я не из России

Нина
30.03.2011, 10:57
Sawenjka (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=18641), вы посмотрите все лекции Жданова, их не так много - 5 штук. А вобще все упражнения - это метод Бейтса. Можете сразу почитать его книжку, поищите в интернете. Уильям Бейтс. Скачайте таблицу Сивцева. Основные упражнения - это пальминг, тренировка мышц и занятия по таблице. Думаю, если вы не в России - за границей больше возможностей и медицина лучше развита. А ребенка я вожу в глазную больницу - там официально занимаются с детьми по методу Дашевского, только самому не получится - нужно со специалистом.

Дарёна
30.03.2011, 13:41
линзы ношу около 5-6 лет.
сейчас беременна, и зрение стремительно ухудшается.
была у окулиста, в линзах я вижу на -0,7. линзы у меня на -4,5.
доктор сказал,что пока не закончится ГВ, менять ничего не будем, ждать.

kisa1185
30.03.2011, 21:31
Дарена!
у меня зрение - 5,5. Так во время беременности у меня правый глаз был -7, а левый -9. Я конечно, была в шоке. Т.к. работала за компьютером, то добилась чтобы меня перевели на более легкую работу! Сидела бумажки перебирала. А после родов у меня зрение восстановилось полностью! Пила витамины для беременных ну и для глаз тоже (что-то с черникой). Так что не волнуйтесь, но и глаза особо все-равно старайтесь не напрягать. Все будет хорошо!!!

Дарёна
31.03.2011, 09:46
вот и я весь день за компьютером. но другой работы для меня здесь нет.
хотела тоже чернику-форте попринимать,но там написано,что беременным нельзя.
буду верить,что после беременности вернусь к своим показателям.
я деж не то,чтобы видеть хуже стала, у меня четкость пропала, если разглядывать предметы вдалеке. надо напрягаться,чтобы разглядеть.
а без линз я,как и многие здесь,никуда....

девочки,а кто делал лазерную коррекцию? или собирается делать?

Ancit
31.03.2011, 23:34
Дарёна, вот с этим, точно, до родов ждать надо - там по вполне официальной информации от нагрузок-напряжений результаты падают.

Дарёна
01.04.2011, 10:45
да, знаю,что ждать надо.

я просто уже лет 10 думаю,стоит делать или нет. не в данный момент, а вообще. когда-нибудь.

Ksenya
01.04.2011, 20:40
Дарёна здесь где-то есть тема про лазерную коррекцию зрения, почитайте;) я там свой отзыв тоже оставляла

Добавлено через 2 минуты

вот нашла http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=699

nezabudka
27.12.2011, 21:09
Девочки, миленькие :worthy:, у дитя старшего (9 лет) ячмень вскочил на глазу, а я с этой заразой почти не знакома. Есть эм ромашки, со2 календулы. Что лучше, сделать масляную примочку с чем нибудь из этого или просто чай ромашковый\календуловый заварить? Вроде еще печеную луковицу хвалят, но она вроде сильно жжет. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше. Спасибочки всем.

Snusmumrik
27.12.2011, 21:13
nezabudka, мне всегда от ячменя помогали заговоры и кручение дули, как бы смешно это не звучало.
“Ячмень, ячмень на тебе кукиш, чего хочешь, купи, купи себе топорок, руби головку поперек”. Прочитать 3 раза, водя при этом фигой у глаза, плюнуть (ну, можно не плевать, а типа плюнуть).

Циля
27.12.2011, 21:32
nezabudka здесь где-то был рецепт с дрожжами, дрожжи развести волдю добавить сахара, как только поднимется небольшая шапка пены , выпить однократно. Моя знакомая пользуется этим всегда, говорит помогает супер, рецепт она с аромарти списывала точно. Можно аккуратненько точечно смазать чайникм - я так пару раз делала, но у меня не ячмень был.

sok
27.12.2011, 21:40
А ещё можно повязать на пальцы противоположной руки ( т.е. если ячмень на правом глазу, то рука левая), вокруг среднего и безымянного пальца обязательно восьмёркой, перекрестив нить как раз между этими пальцами обязательно чистошерстяную нить. Там какие-то точки вроде располагаются. Тоже хорошо помогает.

Yolya
27.12.2011, 22:00
nezabudka Я себе делала так, надо отварить яйцо, обвернуть тканью и на глаз, по форме удобно и тепло сохраняется. Он должен прорваться, но я большая девочка, а детке 9 лет, я бы доктору показала, окулисту, наверняка сейчас есть какие-то капли от этой бяки.

Циля
27.12.2011, 22:20
Yolya , угу антибиотики назначат...в попу или перрорально...

Arti
27.12.2011, 23:30
Всегда поражалась - сколько же в народе методов лечения именно ячменей. И один веселей другого. :)

Камелия
27.12.2011, 23:41
Только вскочивший ячмень мажу срезом чеснока неск-ко раз в день, жутко щиплет, но зато даже не нарывает. Правда если деть совсем мелкий, то конечно способ не подойдёт.

Ancit
28.12.2011, 03:04
А я как-то всегда малой кровью - чайными полосканиями - обходилась... Или это не ячмень был?:dontknow:

Arti
28.12.2011, 03:15
Ancit, это же так банально! :) Плевок в глаз и колдовство с фигой - куда как более колоритно! :)

Добавлено через 2 минуты

Если чуть более серьезно... Меня с год-два назад одолели ячмени. Ну, действительно, очень неприятно, особенно, если капсулируются. Постоянные почесухи до боли. А это все-таки глаза!
После того, ка плевки и фиги не помогли, я рискнула и потыкала в ячмень палочкой с манукой. Все прошло. Но детям тыкать - не порекомендую, поскольку велика вероятность попасть маслом в глаз. И неподготовленным криворуким взрослым тоже не рекомендую. Попадете в глаз - будет фейерверк.

Yolya
28.12.2011, 10:50
Циля, у дочке в маленьком возрасте тоже был ячмень, антибиотики в попу конечно не кололи, а альбуцид и тетрациклиновую мазь применяли, а когда уже прорвался, то грела яйцом, себе просто грела, без всяких лекарств, и поливитамины обязательно

juda6kin
06.01.2012, 13:28
девочки,помогите пожалуйста найти тему,обыскалась! помню,что там приводился рецепт смеси (на основе цитрусовых) для улучшение зрения и эксперемент над школьниками с этой смесью:grust:всё утро ищу-не вижу в упор

Лу4истая
06.01.2012, 21:47
juda6kin , про школьников не нашла, нашла вот эту (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=113513&postcount=1). Может эта одна и та же?

juda6kin
07.01.2012, 11:53
оно,оно! :smeil: спасибо!
поэтому и не нашла её-в автомобильную тему не заглянула)
намешаем,будем нюхать и глазки реабилитировать етперь

luide
07.01.2012, 13:09
juda6kin попробуйте еще сладкий фенхель, и мандарин неплох. ;)

juda6kin
07.01.2012, 13:14
luide
а у меня горький фенхель...он в этом плане для глаз сильно отличается? :oops:

luide
07.01.2012, 13:59
juda6kin я горький никогда не пробовала, так что ничего сказать не могу.
Но судя по фразе в описании целебных свойств горького фенхеля: "См. сладкий фенхель", можно попробовать. ;)

Lychezara
30.08.2012, 12:07
Очень, очень хочется, чтобы белки глаз были белыми. Это же очень красиво, глаза сразу ясные и выразительные. А у меня из-за усталости постоянно сосудики и т.п. Капли и БАДы помогают в плане ощущений, а вот хочется отбеливающего эффекта. Визин - да, конечно, но он, на самом деле, не очень эффективен, да и эффект привыкания присутствует. Инокса..хм...эффект незначительный, а вот синие разводы по лицу очевидны)
Часто встречаю упоминания про всякие иностранные капельки, которыми пользуются визажисты и т.п. Поделитесь, если у кого есть опыт.
Заранее спасибочки.

Орхидея
09.07.2013, 10:56
Хорошие капельки увлажняющие - Систейн. У меня сейчас от кондиционера в глазах сухость ужасная, плюс целый день за компом.

Tinna
09.07.2013, 12:28
Орхидея , это для соседней темы про электронную и живую музыку) капайте гидролат василька - натуральнее не бывает - и будет вашим глазам счастье

Орхидея
09.07.2013, 12:59
Tinna, я капала, он мне щипит:grust: глаза красные. А разводить не вижу смысла.

Revival
23.10.2014, 21:35
На неделе появились признаки зарождения ячменя. Глаз начал побаливать, чесаться, появилось покраснение на нижнем веке. Сначала стала мазать тетрациклином, но эффекта за 1 день никакого не было.

Прошлым летом в аптеке мне посоветовали мазь тетрациклиновую и капли (уж не помню какие, одни из самых популярных антибиотиков). Альтернативы не было, применяла дня 4 точно, может ближе к неделе. Прошло, но скорее всего в совокупности от пребывания на солнце и море. По крайней мере от антибиотиков ожидала более быстрого эффекта.

В этот раз уже был доступ к эфирам. Мазала аккуратно чистым ЧД. Немного было неприятно в начале от испарения, но терпимо, проходит в течение 5 минут. Еще капала гидролат василька. Глаз перестал болеть уже на следующий день (помазала 2 раза), на следующий еще оставалось покраснение - для профилактики еще раз прошлась уже сильно разбавленным ЧД в масле. Сегодня уже содрала небольшую корочку, т.е. уже все бесследно зажило.

nezabudka
24.10.2014, 14:25
Зарождающийся ячмень всегда лечу крепким зеленым чаем - промываю глаз каждые 1-2 часа. Проходит все в течении дня. Сейчас пользуюсь экстрактом зеленого чая аромарти.