PDA

Просмотр полной версии : Масла, без которых вы не можете обойтись



ikc
13.03.2007, 00:36
Мама подозрительно спрашивает:
- А может это зависимость, может ты без своих эфирных масел жить не можешь?
Я отвечаю:
- Ой господи, могу конечно.
Подумав:
- Но не без лиметта:)

Девушки, вот интересно, есть ли у вас не то чтобы любимое эфирное масло, свойствами, например, подходящее, а аромат без которого чувствуете, что осиротеете?

p.s.Пардон за вычурное название темы, может кого коробит, но не знала как назвать.

МЯУ
13.03.2007, 00:44
Ещё не совсем с маслами разобралась... но без Розмарина не проживу!

А что с Лимметом?

ikc
13.03.2007, 01:00
Дело в его психо-эмоциональном действии. Умиротворяет, настраивает на оптимизм, согревает. Уют, покой и тепло. Когда устану или расстроюсь обязательно его жгу, психозы и накручивание себя как рукой снимает.
Много какими маслами пользуюсь, многие нравятся и нужны, но при необходимости смогу вполне обойтись, а без лиметта может уже и нет. Положительная, но наверное зависимость.

МЯУ
13.03.2007, 01:37
А я в первую очередь обратила внимание на его свойства придавать упругость...

Анютины глазки
13.03.2007, 01:40
Я не представляю себя без лаванды и чайного дерева! Первое - самый лучший антидепрессант и релаксант, второе - антисептик! :wink:

Ванда
13.03.2007, 01:46
увы,не смогу без герани

МЯУ
13.03.2007, 01:57
Ой, ну самые суперские маслица: Герань, Чайное, Розмарин ...
Чёрный Тмин мне нравится и Виноградные и Зверобой...

Sunnyel
13.03.2007, 09:33
Не, ну я бы изначально на вопрос Вашей мамы подругому ответила :lol: - НЕ МОГУ :no: . Есть конечно какие-то масла которые используются не часто, и в принципе если закончатся, то повторно я их может и не буду покупать (типа аниса). Но всё же без большей части маселок я обходится не согласна. Причём в большинстве случаев это связано не со свойствами масел (тут бы мне и десятка масел хватило), а именно с запахами. :yes:

lena
13.03.2007, 09:38
Не могу без пачули, герани и иланга. Умру без них :)

Габи
13.03.2007, 10:43
очень нравится лаванда :heart:

Alexa_Alexa
13.03.2007, 10:51
А я без любого эфира не проживу! Я их все все дико люблю :? !!!

lann
13.03.2007, 11:54
Мне тоже много что нравиться, но вот уже поняла, что без ладана рне могу, закончился :cry: .
Я пузырек нюхаю.
Сандал, пачули в этом же списке.

nvn
13.03.2007, 12:17
Я точно не смогу без лаванды, ладана, сандала, герани.
Я имею в виду здесь их психоэмоциональное воздействие.

ikc
13.03.2007, 17:12
Лаванда да! Без неё тоже никуда. Одна беда: аромалампа горит, пока свечка не выгорит - неконтролируемо засыпаю часто, даже не засыпаю, а отъезжаю. Слава богу, хватило ума купить каменную:)
Эвкалипт просто сила.
Ель настраивает на такой лад.. Эх, как бы сказать.. Мудреешь от неё что ли, глубже мыслить и дальше видеть начинаешь.
А что с ладном? Палила только один раз и ничего не поняла. Пахнет ничего, обволакивает, а эффект какой?

Sunnyel
13.03.2007, 17:27
А что с ладном? Палила только один раз и ничего не поняла. Пахнет ничего, обволакивает, а эффект какой?не знаю что вы имеете в виду под "палила", но видимо это какое-то неправильное применение ладана. Я вот его совсем не за эффект люблю, он у меня для удовольствия (как и ещё десятка 2 других масел :? ). Хотя я то красиво о запах писать не умею, но вот под тем как его Цаца Лаэртская описывала подпишусь полностью.

влезла я в это ради Ладана. Вот вчра его первым и извлекла. До этого ЭМ ладана не нюхала ничье. Внутрення убежденность была, что мне его надо позарез. Со вчерашней ночи с пузырьком не расстаюсь. Ощущение, что он очень сильно струтурирует человека с его внутренним миром. Прям до дрожжи. Возможно, это что-то личное. Но такого глубокого уважения и трепета у меня ни к одному маслу пока не было. Были влюбленности, радости, пристрастия... Но , чтобы так...
....
....
....
:?: :?: :shuffle: :shuffle: А ладан он воообще стослойный( опять про личное :shuffle: )

ikc
13.03.2007, 17:41
не знаю что вы имеете в виду под "палила", но видимо это какое-то неправильное применение ладана. Я вот его совсем не за эффект люблю, он у меня для удовольствия (как и ещё десятка 2 других масел :? ).
А как вы получаете от них удовольствие? Просто из бутылки нюхаете? У масел же запах постепенно раскрывается, играет.

Палила = жгла в аромалампе.
Интересный эффект у ладана; с первого раза сложно понять, что происходит. Надо будет ещё попробовать:)

Provance
13.03.2007, 17:44
Я не смогу без шалфея мускатного, лаванды все той же, сандала восточно-индийского, базилика, тимьяна, душицы, ветивера, пачули, кедра атласского, мандаринчика, полыни !!! Все остальные масла мне тоже безумно нравятся, но эти лучшие для меня!!!!!!!!

filby
13.03.2007, 18:08
пачули, иланг иланг, нероли

Сириона
13.03.2007, 18:28
Лимон, особенно на работе. Помогает не засыпать, и запах обожаю :).

Sunnyel
13.03.2007, 19:24
А как вы получаете от них удовольствие? да по разному, например тот же ладан просто из бутылочки действительно не распробуешь, вот его я чаще или на аромакумушек или запястье наношу и хожу потом балдею. Вот с нанесением на запястье чаще всего практикую, так как на работе это наиболее удобный способ. Дома могу накапать разные масла на бумажные салфетки и потом через каждые 5-10 минут сравнивать как запахи меняются.
А с некоторыми маслами по другому - морковкины семена например, вот почему-то не бывает такого что бы я капнула куда-нибудь капельку и сидела ими наслаждалась, как тем же ладаном, сандалом, туберозой, но вот добавила я это маслице в смесь для рук и каждый раз когда смесью пользуюсь так прям балдеть начинаю от этого запаха, как кошка от валерьянки :crazy:

Сириона
13.03.2007, 20:42
В аромакулонах удобно. И не таскать с масло, и аромат с тобой всегда.

А еще без лаванды трудно обойтись :).

Anuta
13.03.2007, 20:59
Мне все масла нравятся ВСЕ! Но особенно люблю чайное дерево, лаванду, розу, иланг, ветивер, пачули .......мне не остановиться :rzhu:

Воронина
13.03.2007, 21:06
да, мне будет проще перечислить ароматы, без которых я бы легко смогла - иланг не терплю совсем (просто наверное индивидуальная непереносимость) и бархатцы (даже не знаю зачем они у меня :dontknow:), стоят без дела совершенно...
с остальными не расстанусь низачто как минимум из-за уважения к свойствам, а по большому счету я их нежно люблю, по разным причинам :)

violetsunset
13.03.2007, 21:47
У меня многие масла любимые, каждое по-своему. Каким-то хочется пользоваться постоянно - например горький апельсин и перчик, что-то использую с некоторой периодичностью, заметила что страсть к эвкалипту, лаванде то больше, то вообще они мне не нравятся.
Единственное что не очень люблю - это чайное дерево, раньше вообще на дух не переносила.
Вчера кстати балдела в ванне от смеськи тимьяна и зеленого мандаринчика. Неожиданный аромат получился :oops:

Melian
13.03.2007, 22:18
Очень люблю все запахи, но без бергамота точно не смогу... обожаю его!!!

Bella
13.03.2007, 23:33
Мне многие масла нравятся. Вернее сказать, так или иначе я привыкаю постепенно ко всем и не могу сказать, что есть какие-то нелюбимые. Другой вопрос - название темы. Без какого масла я не могла бы существовать?
Да без любого могла бы. :rzhu:
Ну ведь жила же столько лет до них. Случилось бы что или случится, что придется все-таки с ними расстаться, то надеюсь, что не помру.
Другой вопрос, что не хочется расставаться. Так что отношение ровное, скорее, прогматичное, но очень-очень благодарное.

Oriental
14.03.2007, 23:56
Мои любимые и незамениме это чайное дерево,лаванда,герань.Стра но,но фитрусовые не очень люблю,бергамот не переношу.

Alexa_Alexa
15.03.2007, 09:27
Oriental, "фитрусовые" - это , прямо, оговорка по Фрейду получилась! :rzhu:

Анютины глазки
15.03.2007, 10:10
Розовое дерево, иланг, бергамот и цитрусовые!!! Обожаю! :)

PbICbKA
22.07.2007, 00:42
Ох! Как я Вам завидую! У меня пока 11эфиров, из них люблю только Лиметт(я имею ввиду запах), остальные :P , но я стараюсь привыкнуть

Arti
22.07.2007, 00:48
Рыська, после промышленной косметики, привыкать с запаху эфиров действительно сложно. Я вам настоятельно советую не пытаться привыкнуть к ним, нюхая из тюбика. Потому что запах очень концентрированный для привыкания.
В разведенном виде эфиры пахнут куда как тоньше. Привыкайте к ним в смесях.

Steschka
22.07.2007, 05:51
Я из пузырьков, вообще, запах "не понимаю". Вот сейчас на подушку лаванды накапала (это я так от бессоницы пытаюсь избавиться), так первый раз только по настоящему разнюхала до конца, хотя пользуюсь от укусов насекомцев всяких давно.

А вот самый-самый запах... даже не знаю. Розовое дерво люблю, розмарин (куда ж я без него :rzhu: ), в общем древесные всякие. А выбрать один вряд ли смогу. :)

Bellabel
22.07.2007, 09:43
А у меня это нероли и ваниль. Я их могу бесконечно нюхать :shuffle:
Нет, я, конечно, могу прожить без этих ароматов, но жизнь моя тогда не будет стоить и ломаного цента :lol:
Ещё оооочень люблю древесные и хвойные и цитрусовые.
Ну в общем вообще не могу без эфиров :rzhu: Они мне все нужны. Это эфиромания?!

Cerise
22.07.2007, 12:28
И у меня много эфиров любимых - проще наверное сказать, что не нравится. Почти все нюхать могу до бесконечности, как Bellabel говорит, они мне все нужны. :lol:

Ну и еще периодами привлекает какой-то запах особенно. Сейчас это сандал - аромат настолько глубокий и завораживающий, что я без него и дня не мыслю (на данный момент).

olga_fun
22.07.2007, 16:48
Я тоже люблю все их по-своему, одни меньше, одни больше, но каждый раз доставая свою коробочку с эфирчиками испытываешь такое чуство волшебства что ли :? Начинаешь их перебирать, нюхать, составлять что-то...

Обажаю цитрусовые, особенно мандаринчик и грейпфрукт, шалфей, бергамот и корицу

filby
23.07.2007, 15:56
нероли, мирра, тысячелистник, бессмертник, сандал, иланг

Shub
28.07.2007, 03:37
Не смогла бы без иланга и пачули. И, пожалуй, без танжерина.

emily.erdbeere
28.07.2007, 12:05
Очень люблю ромашку римскую - так и тянет понюхать.
Роза - тоже мое.
Грейпфрут - носа не оторвать. :rzhu:

Принцесса ангелов
11.10.2007, 13:10
Нероли, медовое, роза, бессмертник - от этих четырёх просто млею и улетаю всегда.

violetsunset
11.10.2007, 15:59
К моему любимому перчику добавилась петрушка. Обожаю аромат, окрыляет :smeil:

Евгения Андреевна
11.10.2007, 16:40
на сегодняшний день пожалуй не могу без смеси иланг+герань

Angelic Fruitcake
11.10.2007, 17:25
Недавно для себя открыла аромат мирта.
Такой лесной. Необыкновенный. Умиротворяет.

Линок
12.10.2007, 15:35
Для меня это лаванда и розмарин. Очень нравятся, они у меня как "основные", то что всегда в любую погоду нравится.
А ещё нравятся кипарис и чайное дерево.
Интересно по тому какой аромат масла больше нравится можно определить характер человека ?

Agent
13.10.2007, 12:57
Чайное дерево и бергамот :ok:

Jkmuf
10.11.2007, 01:50
Розы сейчас нет, очень без нее грустно. А вообще все масла люблю. Если бы исчезли, не знаю, что бы и делала.

Farnesiana
10.11.2007, 03:56
Без ромашки, лаванды, иланга, нероли, семян моркови, розмарина, ванили, ангелики, мануки, шалфея мускатного, бессмертника, жасмина и пачули :)
Все они постоянно используются в косметических, лечебных (ромашка, лаванда, шалфей и пачули незаменимы) и просто нюхательных целях :) К их ароматам настолько привыкла, что иногда просто воссоздаю в памяти, когда их нет под рукой.
Хотя, если честно, я бы без всех своих масел уже не смогла бы...

Estelia
19.11.2007, 21:32
Я без лимона не смогла бы

Lena K
22.11.2007, 14:51
А я обожаю герань и нероли!

Бережа
23.11.2007, 14:40
Грейп, жасмин, кедр, ваниль, бергамот.....)) В разное время тянет к разным ароматам...сейчас у меня эти любимые.....а вообще все очень нравятся )) Без них я уже не могу..

Салимат
23.11.2007, 22:57
С эфирами только начинаю дружить,да и не все запахи еще знаю:oops: Нероли и Бергамот - самые(пока) любимые!

Nivea
24.11.2007, 11:14
Мне очень нравиться хвойные и цитрусовые.
Еще очень нравиться роза,ромашка,сандал.
Неожиданное впечатление получила от имбиря прям нюхала бы и нюхала , но этот запах уж слишком действует на моего мужа (в афрозодиакальном плане),мужик просто кидаться начинает как "Тузик на мячик", поэтому пользуюсь очень осторожненько.

comedi
26.11.2007, 00:08
Теперь еще и без мирры. И запах и действие.
Есть функциональные эфиры. Запах... но дествие +
Есть наоборот.
Когда и то и другое душа поет.

jull
26.11.2007, 00:36
Сейчас без жасмина не могу. Он действительно придает уверенность в себе, веру в свои силы и женское очарование. А еще роза поддерживает морально - я ее как лечебные духи использую.

Дартюша
30.11.2007, 00:17
Очень люблю апельсин, мандарин, грейп, нероли, петитгрейн.

Sabish
13.02.2008, 14:03
Лимон - на работе. Мне его запах просто необходим, а дома - лаванда. Вообще-то я ко всем эфирам отношусь не просто с любовью, а каким-то оч глубоким уважением. С тех пор как начала пользоваться эфирами, меня не покидает ощущение, что я где-то рядом, недалеко от постижения сути тайны природы. Это ощущение именно от эфиров!

jull
21.02.2008, 00:50
Я не могу без ромашки теперь, той, которая девичья - это мой ответ мигрени :) И лаванда тоже в сумочке всегда, мне с ней как-то спокойнее.

GRSI
06.07.2008, 15:19
Не могу без розмарина и петитгрейна:smeil:

Ирина-Эльвира
06.07.2008, 16:09
Если именно без аромата, то роза, сандал, лиметт. А если масло вообще, то чайное дерево стало незаменимым.
Хотя ароматы всех буквально эфиров мне стали тааак приятны, каждый по своему, что я вообще не могла бы уже жить без эфиров. :oops:

Invers
06.07.2008, 17:00
Сандал такой популярный! Да, и я тоже к нему настолько неравнодушна, что даже гипотония не останавливает меня от постоянного использования.
Раньше думала, что не смогу обходится без Мирры, а вот уже месяцев пять не применяю нигде, хотя полноценной замены всё равно не найти.

Demetra
06.07.2008, 21:52
На первом месте роза, затем сандал - и чем дольше использую, тем больше хочется!; далее - апельсин и лаванда:smeil:

Шокalad
06.07.2008, 22:08
А еще мне нравится ЭМ мяты. Я в шампунь добавляю и бомбочки для ванны делала. Запах офигенный.

Просто душечка
06.07.2008, 22:29
Кедр и Пачули для меня на днный момент лучшие!Как в смесях,так и по отдельности.Как открываю пузырьки с ними-нанюхаться не могу:smeil:

Шокalad
06.07.2008, 22:36
Интересно дешевые ЭМ и дорогие ЭМ (профессиональные ) отличаются по аромату друг от друга?

Дриада
06.07.2008, 22:38
Шокalad, химия и действительно ЭМ сильно отличаются по запаху и по дейстию :yes:

luide
07.07.2008, 07:47
Лиметт - обожаю и запах, и действие на кожу :smeil:
И еще - иланг-иланг, пачули. После того, как они мне ПМС существенно облегчили, без них обойтись нельзя :yes:

Галюсик
07.07.2008, 07:55
А я постоянно бегаю к холодильнику, дабы понюхать лишний раз розмаринчик----такой освежающий, прям в нос бьет прохладой))) Пачули -это просто песня-аромат детства, так как мама в детстве жгла лампы с пачули))))) :podmigivayu:

Sabish
31.07.2008, 18:40
Пардон за смайлик. Я без можжевельника все последнее время не могу - действует как-то умиротворяюще.

Canela
31.07.2008, 18:42
На данный момент Иланг однозначно и Ветивер, последний вдыхаю не часто , но регулярно и каждый раз поражаюсь, что меня в нем привлекает, а через какое-то время опять иду и нюхаю.:smeil:

Лайм
23.09.2008, 09:58
Я обожаю кедр гималайский ( атласский не пробовала), когда принимаю ванну с этим маслом, закрываю глаза и все я в лесу где растет много хвойных деревьев( хотя кедр и не очень то пахнет хвоей).
Клементин, лиметт и мята кудрявая - без всех этих масел было бы тяжко.

Arti
23.09.2008, 10:22
Гималайский и атласский кедр отличаются только названием. У них и хим. состав почти одинаковый. При идентификации по составу специалисты не могут отличить один от другого.

ЕленаАС
04.11.2008, 11:06
Розмарин и чайное дерево

Ка ова
05.11.2008, 13:12
Грейпфрут-таааакой свежий!!!

Инна Ле
06.02.2009, 16:31
Девушки,а вот интересно,а есть ли у Вас любимый наборчик растительных и эфирных масел?Я обнаружила,что какие-то масла я заказываю постоянно,и мне просто нужно,чтобы они были,даже если в данный момент я ими активно не пользуюсь.Это что-то вроде аптечки получается:необходимо иметь всегда.:smeil:В мой наборчик входят:облепиха,ромашка,ча ное дерево,шиповник,роза,санда и танжерин.Идут они у меня и в пир,и в мир:для косметики,для заживления болячек и ран, и просто для поднятия настроения.:smeil:

Добавлено через 1 минуту

Ой,нечаянно не там тему открыла.:oops:А можно её в растительные и эфирные масла перенести?:smeil:

Capra
06.02.2009, 17:14
Инна Ле, из эфиров самые часто используемые ромашки-марроканская и голубая, лаванда, розмарин, шалфей лекарственный с вербеной, герань, иланг, лимон, роза и жасмин,
из баз грецкий орех, лесной орех, виноград, кокос, миндаль, ши, фисташка и авокадо, полюбился зеленый кофе-но за экзотичность бережно использую
в последнее время хорошо прижились арган и макадамия.
любимые мацераты-ваниль на винограде или маке, и зееный чай на грецком орехе

ЕленаАС
06.02.2009, 17:26
Инна Ле у меня - ромашка,чайное дерево,герань,роза,розмари ,эвкалипт

Королева Марина
06.02.2009, 17:57
Из эфирных у меня хорошо идут чайное дерево, грейпфрут, лаванда, зеленый мандарин, роза.
Из растительных - виноградная косточка, зеленый кофе.

Plumeria
06.02.2009, 20:46
Чаще других идут: лаванда,эвкалипт,чайное дерево,мирт,герань,иланг,та нжерин,розовое дерево,базилик,грейпфрут...: smeil:
А вообще мне нравятся практически все эфиры :yes: (вот только с пачули не дружу,ну или если СИЛЬНО разбавленую брать).

Инна Ле
09.02.2009, 16:06
Ну вот,ещё два народных любимца вырисовываются:smeil::лаванда и герань.Я пока с ними не знакома,но теперь планирую.:yes:Это же не просто так,если многим нравятся.:podmigivayu:

Capra
09.02.2009, 16:39
Инна Ле, и это не случайно, лаванда практически универсальна-у меня первое масло, которое я купила повторно-быстро закончилось;)
а герань зайдите в описание и щелкните мышкой на Рецепты с эм герани-их же сотня и по разным направления:)

Alexa_Alexa
09.02.2009, 16:41
Вот интересная штука получается, любимые масла у меня одни, а постоянно заканчиваются и перезаказываются другие :smeil:
Как выяснилось, чаще всех и сразу большими объемами я закупаю Чайное дерево, Кипарис, Герань и Лаванду.:oops:

Arti
09.02.2009, 16:47
У меня улетают со свистом - эвкалипт, лимон, ромашка с тысячелистником, розмарин, роза, мирра.
Лимон, розмарин - понятно, на волосы идут. Эвкалипт - при любом чихе, да на ночь на подушку в виде профилактики. Ромашка с тысячелистником во все кремы для родни и для себя. Роза тоже (отдельно от ромашки), да плюс еще повадилась в мыло ее пхать. Убить вообще мало за такое транжирство!:evil:
Ну а мирра - понятно, чуть чего царапнул, порезал, сразу давай омирриваться.

Demetra
09.02.2009, 17:48
Чайное дерево в постоянном применении (и сын начал использовать), апельсин, танжерин - часто для ароматизации квартиры, лаванда в кремы и вечером нюхнуть, розмарин - взбодриться, бей - для волос; эти расходуются быстрее. В любимчиках сандал и роза, расходуются медленнее.

Чайка
09.02.2009, 18:47
У меня чайное, лаванда, эвкалипт, герань и морковь.

Ирина-Эльвира
09.02.2009, 19:39
У меня улетают чайное дерево, лаванда, лиметт, пачули, грейпфрут, бергамот, лимон, иланг, шалфей, а теперь еще тимьян, ромашка голубая.

Орхидея
09.02.2009, 19:50
А я не могу без лаванды, розмарина, бергамота, иланга и кедра. А из баз незаменимые: лесной орех, кукуй, жожоба, мак и миндаль.:smeil:

Alexa_Alexa
09.02.2009, 20:04
О, я в своём списке забыла упомянуть Монарду еще! :oops:

MKaterina
09.02.2009, 20:39
у меня тоже в списке лаванда, ч.дерево, иланг, пачули, бергамот. :smeil:

и нероооли :heart: !!!

Инна Ле
27.02.2009, 21:29
Девушки,благодаря вашим ответам,я познакомилась с лавандой Мон-Блан.:roza:Похоже,что она тоже теперь будет в моём любимом наборчике.:smeil:Я лаванду долго обходила стороной :у меня ассоциации были с купленным за 5 копеек в аптеке маслом лаванды против моли.:crazy:(Ядрёное такое,ух!).А эта лаванда с таким мягким благородным ароматом:musik3:.И коже хорошо.Вот по первым впечатлениям, она микроциркуляцию налаживает.Очень нравится!:ok:

Farnesiana
01.03.2009, 03:34
Молниеносно исчезают лаванда, иланг, мускатный шалфей, лимоны-апельсины-бергамоты, ромашка голубая, мирра, пачули, чабер горный :)

VEGA
01.03.2009, 17:57
Люблю Лаванду, Пихту, Можжевельник, Сандал, Пачули и Кедр, Апельсин+Бергамот и Грейпфрут стала покупать уже по 50 мл- такие они у меня рабочие, Жасмин греет душу а недавно "подсела" на Вербену, так ее хочется, что вся одежда ею уже навазюкана.

Имбирь
12.06.2009, 21:43
Я пока только начинаю знакомиться с ЭМ, но уже безума от нероли и розы!!! А недавно купила новую баночку лаванды, она оказалась самой быстро расходуемой!

pink panter
15.06.2009, 12:43
Обожаю и использую: лаванду,ваниль,розу,иссоп,д уб.мох,гвоздику,базилик ,почти все цитрусовые ,вербену,моркрвь .....,а из баз: оливка,жожоба,макадамия,ви .косточка,ягодные масла,арбузное ...
Мацератики : липа на макадамии,гвоздика на вин.кост.,морковь на жожоба,ванилька на макадамии ,лаванда на вин.кост. :)

Мурочка
15.06.2009, 12:49
Я не могу жить без авокадо, миндаля, мака, жожоба, гранатовых косточек и таману. Ну, а эфиры - буду неоригинальна;): лаванда, мирра, чайное дерево, эвкалипт, лимон, грейпфрут и иланг-иланг.

Linty
18.06.2009, 19:05
Чайное дерево самое-самое любимое :smeil: Дальше идёт матя, апельсин, грейпрфрут ну другие.

Мартинка
02.08.2009, 14:11
Иланг иланг - для меня это все! :oops: Еще грейпфрут. Но я пока мало масел знаю, около 20 наименований. И для меня в них главное запах, а не свойства.

astral_woman
04.08.2009, 16:50
из эфиров на сегодняшний день самые используемые: лаванда, розмарин, кедр, грейп
из баз не представляю себе смесь без лесного ореха, малиновых и виноградных косточек, розы москеты.

но я пока только начинаю с маслами знакомицца, так что думаю мои предпочтения будут меняцца :oops:

Marus'ka
09.08.2009, 20:09
Эфирки: тысячелистник, иссоп, мирра, все цитрусы, иланг, розовое дерево, кедровый стланник, кедр, фенхель, можжевельник, морковь и петрушка, кипарис, сандал, роза, ветивер, лиммет, перец. В парфюмерию - они же плюс розмарин, гальбанум, бобы тонка, ваниль, тубероза, перуанский бвльзам, имбирь.
Базы: Авокадо, Персик, Абрикос, Миндаль, Таману, Арника, Ши, Какао, Пмешицы зародыши, Примула. Мак, рис, авокадо - в мацераты.

Valkay_sh
10.09.2009, 19:49
:smeil:
Мало еще знаю и понимаю, но уже не смогу без лаванды, розового дерева, жасмина, сандала и чебреца.
Ромашки и мирры пока нет. Но в плане!

татьянаст
11.09.2009, 14:41
у меня много эфиров,в любимчиках сандал с розой вместе,недавно получила полынь горькую сейчас пользую крем с ней,и мне она очень нравится,хотя аромат полыни с горчинкой,но действие ..... очень!

Knyaginiya-Olga
11.09.2009, 21:11
А у меня самые любимые - иланг-иланг, бергамот, пачули, грепфрут. :smeil: Ну ооочень нравятся. :oops:

Вербеночка
23.12.2009, 02:54
Всем привет! Мои любимые масла: роза, ваниль, лимон, грейпфрут, нероли, ветивер, кедр.

Добавлено через 5 минут

laluna
26.12.2009, 12:50
Более чем за 10 лет использования э.м. для меня незаменимы - базилик +эвкалипт от всевозможных воспалений, простуд и пр... синергия их таков что они для меня могут заменить практически все антибиотики, добавляла их и в курс вместе с антибиотиками при уменьшении доз последних, эффект шикарный.
Грейпфрут, лимон - за их очищающие свойства
Лаванда - противоожоговое средство №1, все типы ожогов вплоть до солнечных и химических
Ветивер - просто самый любимый запах, к тому же очень сильный антидепрессант
Иланг-иланг за его запах и прекрасное воздействие на кожу, волосы, ногти, успокаивающее (наряду с эротизирующим) свойство

Divnaya
26.12.2009, 13:08
Я без грейпфрута не проживу, балдею от его запаха и обожаю его и в виде фрукта и в виде масла)))

Вертушка
10.02.2010, 17:25
апельсин или мандарин, обажаю этот запах

lumier
02.05.2010, 00:47
Роза Жасмин Сандал Пачули - обожаю обожаю обожаю обожаю!
Кедр Лаванда Ладан - млею млею млею!
Корица Чайное дерево Апельсин Эвкалипт - использую использую использую использую - очень активно!

Alximiya
02.05.2010, 22:55
морковка!!! в любом колличестве ее чувствую. балдююю прям:%):.

svetl
03.05.2010, 11:01
А я не могу без абрикосового масла и масла календулы.

Наяда
01.06.2010, 09:28
А я не могу без бигардии,но надо уже отдохнуть!!!:girl_dance:

ikc
03.06.2010, 03:34
Эвкалипт.
Не знала, что он для меня так важен :) А тут закончился и не могу без него обойтись, использую для очищения помещения от негативных эмоций, жгу аромалампу - очень хорошо работает! Можно заменить миртом, но немного не то, не то... :)

Глория
03.06.2010, 11:00
Нероли, шалфей мускатный, анис - по запахам, розмарин, герань, гвоздика - по действию.

Teana
03.06.2010, 11:39
Обожаю иланг и лимон, использую их в составах для волос, и ещё в ночные масляные смеси для лица их добавляю. Вот без этих двух масел действительно не могу обойтись и просто млею от аромата!:angel1:

Солнечная Зайка
12.06.2010, 23:26
Розовое дерево, лиметт, пачули и все цитрусовые. :smeil:

махаон
17.06.2010, 10:54
В плане эффективности это лаванда и чайное дерево. Для волос сосна и иланг. А в плане запаха у меня фавориты меняются время от времени.

etim05
17.06.2010, 11:35
А у меня две солидные коробочки с маслами стоят, так как я шкаф или сами коробочки открываю, запах, ах..., сразу слюньки текут от вкусняшки такой, так бы и съела. Самой такого аромата не добъешься.

Мартинка
17.06.2010, 12:38
etim05 поддерживаю:drink: У меня масла эфирные аналогично, все вместе в коробочке стоят и такую гармонию образовывают :girl_dance: И кто там сильнее, кто вобще в общем аромате никакую роль не играет - не разберешь :shuffle:

kremastra
20.02.2011, 01:58
Всегда была неравнодушна к ароматам!
Бесконечно люблю цитрусовые,млею от древесных и смол!
Обожаю на коже сандал,фенхель,мирру,ладан, розу,нероли!

Дикая Но
20.02.2011, 09:44
Мирра, лаванда, зеленй кофе, базилик, сандал, черная смородина

Эмили
20.03.2011, 13:19
Не могу обойтись без лаванды, иланга (для релаксации), лимона (незаменим с утра, чтобы взбодриться), бея (для волос).

Satopha
29.10.2011, 23:05
Розмарин и мирра, из баз - жожоба.

PoliPoli
29.10.2011, 23:26
Я бесконечно нежно люблю мирт:girl_dance:, розовое дерево, лаванду и мануку...
А совершенно необходимы всегда в шампунях, масках и многом другом розмарин, чайное дерево и бей

Dasha7
30.10.2011, 00:42
Не могу без апельсина, хотя он мне по аюрведе противопоказан :%):

ДевушкаСевера
11.12.2012, 20:45
Без Лаванды, Чайного дерева, Кедра Атласского.

Manga
13.12.2012, 11:12
Мирра и лаванда - мой мастхэв.

Лисёнок
18.01.2013, 21:41
Грейпфрут и нероли:smeil: Не, я бы в принципе и без них прожила, но мне было бы тяжко )))

Innafairy
26.01.2013, 15:38
я без лайма тоже жить не могу. точнее, может и могу, но не хочу! зачем обеднять свою жизнь? цитрусовые обожаю все! на 1 месте лайм, на 2 - апельсин. жасмин нравится безумно, а чайное дерево просто незаменимо!

nezabudka
08.04.2013, 02:44
Из баз - арган и лавр, эфиры - ромашка немецкая или римская, мирра, лотос. В парфюм и от депрессии ирис.

Мгла
08.04.2013, 23:00
ирис, бессмертник,чайное дерево, ним, чаульмугра, зел.кофе

greycat
09.04.2013, 01:03
авокадо, арган, шиповник, сафлора, чаульмугра, клюква
из эфирок- лаванда, пачули , роза, цитрусовые, мирра.

Янтарная рыбка
09.04.2013, 14:09
не смогу без розы и апельсина)))

Pchelka
12.04.2013, 15:35
Я пока еще не избалована дорогими маслами. Но из тех многих, что у меня есть это ромашка и герань :smeil:

Capra
05.07.2013, 23:03
вспомнила я тут намедни, что надо бы попользовать в креме масло лотоса nelumbo nuciphera, достала бутылочку и увидела, что оно закончилось. кинулась искать ,где бы раздобыть. не нашла, уже и в аптеке спросила, они мне сказали есть в одном месте и назвали цену в два раза большую чем я платила пару лет назад, на что я ответила, нет спасиб, моей платежеспособности тоже предел есть. и тут мне пришла в голову гениальная мысль. поискать там же где и брала. и что тут же нашла, заказала и на душе так легко стало:)

Lisa_May
06.07.2013, 00:50
Пользуюсь натуральными маслами примерно полгода, кремы начала варить 2 месяца назад. Из масел, которые успела протестировать, обожаю шиповник, манго и малину. Как базовые понравились рисовое, грецкого и лесного ореха.

Пока коплю на масло лотоса, поставила на сухих его цветах мацераты, водочно-глицериновую настойку и просто водочную. Еще 2 недели, буду тестировать, что получится )))

Из эфирных нравятся нероли, лицея и бергамот.

Satopha
22.09.2013, 14:44
Бергамот, лимон и малина. И новая моя любовь - рис. И по прежнему на все времена - мирра, ши и жожоба.

Рена
30.11.2014, 22:41
Мои любимые эфирные масла это чайное дерево, мирра, герань.

Calemeo
09.01.2015, 21:01
Чаще всех использую три масла - Чайного дерева, Лимона, и Лаванды. Вот лаванда закончилась, а без нее и не туды, и не сюды.:shuffle:

Майская_Роза
09.01.2015, 23:41
Чайное дерево, лаванда, лимон - ага, не зря масла-монстры. От всего.
Последнее время еще и каяпут

Anastasiya_K
18.01.2015, 01:34
Ладан - все виды, мирра, перуанский бальзам...
Ещё вербена лимонная, иссоп, апельсин, ваниль, ирис, полынь - периодами...

Дракона
01.04.2015, 16:15
Безумно нравятся: жасмин, мирра, ваниль, сандал, чайное дерево. Из последних приобретений - лотос - ммм... так бы в обнимку ходила с пузырьком.
Базы: конопля и таману.
А вообще, мне кажется, что я без никакого масла не смогу уже обойтись, все нежно люблю.

sergovlena
29.01.2017, 00:25
Закончилось чайное дерево, нормальное по близости не купить. Вот уж что что, а этот эфир для меня самый мастхэвный мастхэв. В следующий раз буду сразу бутылек по 100 мл покупать, тем более заказываю сейчас очень редко.