PDA

Просмотр полной версии : Маргаритки масло



Alexa_Alexa
10.03.2007, 11:24
Маргаритка /Bellis perennis/

Ботаническое название: Bellis perennis
Синонимы: Margarites (греч. - дословно «жемчужина»), paquerettes (фр.)
Семейство: сложноцветные
Описание: многолетнее травянистое растение высотой 10 см (иногда до 20 см). Листья лопастные, сидят на коротких черешках, образуя розетку вокруг одиночных (или нескольких) безлистных цветоносов. Каждый цветонос заканчивается цветком. Цветок - корзинка диаметром 1,5 - 3 см. Краевые цветки в корзинках ложно-язычковые, белого или розового цвета, женские; срединные - трубчатые, желтые, обоеполые. Цветет маргаритка в апреле - июне.
Цвет: светло-желтый
Аромат: нежный, травянистый
Используемая часть растения: цветы
Метод получения: мацерация с использованием растительных масел
Область произрастания:
Другие виды:
Химический состав:
Жирные полиненасыщенные кислоты: линолиевая кислота (omega 6) (20%), линоленовая кислота (5%)
Жирные мононенасыщенные кислоты : олеиновая кислота (25%)
Насыщенные жирные кислоты : пальмитиновая кислота (5%), стеариновая кислота (10%)

Косметическое действие
Тонизирует восстанавливает, возвращает упругость коже, придает тонус, возвращает формам упругость и контуры, восстанавливает и питает кожу

Методики применения
-При массаже для уменьшения объемов, укрепляющего массажа живота, рук, бёдер
- Для ухода за усталой кожи, потерявшей эластичнойсть и упругость
- Для ежедневного ухода за бюстом (для возвращения формы) и областью декольте.

Синергия
Растительное масло Опунции – для укрепляющего массажа
ЭМ Герани розовой и масло Макадамии – для снижения веса (массаж)
ЭМ Герани розовой для ухода за бюстом

Меры предосторожности: Никаких противопоказаний не выявлено
Срок хранения: 2 года, в сухом, прохладном месте защищенном от света

Источник: www.aroma-zone.com (http://www.aroma-zone.com)

Alexa_Alexa
24.03.2007, 18:58
Рассказываю о масле маргаритки :wink:
У меня арома-зоновское - оно практически не пахнет и почти прозрачное ... Пока что пробовала только локально - на тело , впитывается оно моментально! :yes: Очень приятное масло!

Сяочка
06.04.2007, 09:42
Alexa_Alexa, а на лицо идет оно?
вроде как упругость и тонус и лицу бы не помешали....

(кожа комби, чувствительная)

Сяочка
29.04.2007, 14:37
Подскажите, кто знает: для ухода за бюстом маргаритку надо с какими-то еще базами смешивать или лучше одну использовать? вроде она одна такая прям именно для этой зоны полезная?.. :roll:

Sunnyel
01.05.2007, 19:22
Ну почему же только она одна, у опунции (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=2515) тоже есть такие рекомендации :yes: Подойдут так же зелёный кофе (впрочем как и чёрный), бурити, баобаб, зародыши....такое чувство, что ещё что-то забыла :repa: Хотя в принципе можно взять любые масла способствующие регенерации кожи, придающие ей упругость, препятствующие старению.

Сяочка
01.05.2007, 19:36
я намешала маргаритку 60% и по 10% кедр, кокос (ради запаха), энотеру и зародышей - буду ставить эксперимент, спасет ли что-нибудь грудь, прокормившую 3 года двоих детей :cry:

почитала про опунцию - ух ты! как это она мне раньше не попалась? обязательно закажу! Это (http://aroma-zone.fr/aroma/he_fra_vegetale.asp#9) ведь она?

и про кофе задумалась....

Bellis
02.11.2010, 23:10
Заканчивается у меня моя первая проба маргаритки. Запах обалденный,но там вроде отдушка есть. Вот думаю брать теперь другой фирмы. Пойдет ли она и для тонуса кожи на животе? Или надо чет другое?