PDA

Просмотр полной версии : Стратегии, RPG и другие компьютерные игры



Страницы : [1] 2

Fifochka
14.10.2005, 10:50
Иной раз могу сутками в Героев играть (однажды убила на это пол отпуска).
Это которые Heroes of Might and Magic? Если да, то и я вних сутками играю. Такая дурь, но на нее можно полдня точно убить))) Оч. нравится. Люблю стратегии и колдовство в играх :oops:

Маргуша
14.10.2005, 12:24
Это которые Heroes of Might and Magic? Если да, то и я вних сутками играю. Такая дурь, но на нее можно полдня точно убить))) Оч. нравится. Люблю стратегии и колдовство в играх :oops:

Вау! :lol: Девчонки, я же тоже обажаю Героев! По ночам сижу играю, всех спать отправлю, и к компьютеру, муж уже перестал обижаться, уже года три на них сижу, в какие игры не пробовала играть , а всё равно к ним возвращаюсь! Правда я стараюсь знакомым поменьше на эту тему говорить, а то бывает, что чуть ли не пальцем у виска крутят, и ведь не понимают, как это интересно. Даже и не ожидала, что и здесь есть поклонники HOМM, а вам какие больше нравятся третие или четвертые? Мне больше третие, а вчера сын принёс пиратскую версию пятых, но там сохранятся нельзя, и вообще всего одна миссия, но нарисовано ничего симпатично, а поиграть так и не получилось, почему то комп тормозил ужасно.
Да, слава богу, что я не одна такая дурная тетка :wink: у которой детство в одном месте играет :lol:

Fifochka
14.10.2005, 12:39
У меня вторые почему-то стали сильно тормозить, а они мне больше всех нравятся. Ну, а за неимением возможности играть во вторых, играю в 3 :wink: Надеюсь, в цифрах я не ошиблась)))
Муж раньше как ни придет, а в Героев играю, говорит,мол, неужели не надоело??? А мне не надоест никогда, хотя я уже почти все миссии прошла)))

Маргуша
14.10.2005, 13:19
Как все миссии пройдете, можно с геройских сайтов, новых карт скачать, или воспользоваться генератором случайных карт. А, на какой сложности вы играете? Я стараюсь на последней, и карты выбираю XL, чтобы подольше поиграть, посильнее развить героя. А, в последнее время, ещё и на 3,5 героев подсела, там и много новых монстров появилось, и настроек предостаточно.

Arti
14.10.2005, 14:04
Вау! Здорово! Фанаты Героев! :dance: Я тоже третьего больше люблю. Четвертый замороченный какой-то. Перекачала из интернета уже все, что возможно (доп. сценарии), уже переиграла во все. Раньше тоже выбирала самые большие, когда они закончились, стала эльки брать, ну и по убывающей. Потом сама начала сценарии рисовать. Или исправлять имеющиеся. Накидаю кучу артефактов себе, сундуков всяких с опытом, понаберу всего и давай мочить соперников. Команды обычно отключаю (не люблю, когда кто-то под ногами мешается и его контролировать нельзя). Дополнительные игры (дыхание смерти и проч) тоже уже освоила. И кампании, и одиночные сценарии.
Тут один такой попался - жуть. Сквозь монстров не пробьешься. Стоят например 4 тысячи лазурных драконов и бейся о них башкой сколько хочешь. Не победишь ни за что.

Fifochka
14.10.2005, 15:26
Я - человек не избалованный интернетом и потому не знаю ни геройских сайтов, ни о том, что можно отттуда что-то закачать и как это вообще все делается :oops: :dontknow:

Маргуша
14.10.2005, 15:47
Вау! Здорово! Фанаты Героев! :dance: Я тоже третьего больше люблю. Четвертый замороченный какой-то. Перекачала из интернета уже все, что возможно (доп. сценарии), уже переиграла во все.

А, карты новые всё время появляются, поклонников то у игры много, так что пока одни пройдешь, глядишь, уже новая партия карт появилась :wink:

Раньше тоже выбирала самые большие, когда они закончились, стала эльки брать, ну и по убывающей. Потом сама начала сценарии рисовать.

Ой, самой рисовать это так долго и напряжно, а вот насчет того, чтобы подкинуть себе что-нибудь типа крыльев ангела, каюсь, было :? С союзниками, тоже играть не люблю, бывает хочешь врагов придержать, пока не откапаешь грааль, а союзники всунутся, и все игра закончена! :evil:
Сейчас играю в карту сделанную в виде шахматной доски, выиграть пока не удается, но я её загрузила в версию 3,5 вечером попробую в обычных 3-х её пройти.
Класс, никогда бы не подумала, что на форуме о косметике найду почитателей героев! Слава богу, здесь нет Ленчика, а то погнала бы она меня поганой метлой, за разговоры не по теме :)
Спасибо, вам Arti за форум :!:

Arti
14.10.2005, 16:18
Ой, самой рисовать это так долго и напряжно, а вот насчет того, чтобы подкинуть себе что-нибудь типа крыльев ангела, каюсь, было :? С союзниками, тоже играть не люблю, бывает хочешь врагов придержать, пока не откапешь грааль, а союзники всунутся, и все игра закончена! :evil:

Наверное, пора героев в отдельную тему выделять. (смайлик с чесалкой репы). Да... Крылья я себе тоже подкладываю. :? Но они у меня в рюкзачке лежат на всякий пожарный. Просто хочется все ходы-выходы найти самой. Если уж тупикова какая ситуация, тогда мы летать учимся. А еще сапоги-скороходы и перчатки всадника, чтоб бегать быстрей. А то скучно ждать пока там все соседи ходы сделают. Прошел три шага и ждешь.
А вот Грааль я откапывать не умею. Где он лежит-то7 Знаки какие опознавательные есть? иной раз бегаю, копаю что-то, да все пусто. Или всю карту перерыть надо, методом тыка?

Маргуша
14.10.2005, 20:22
А вот Грааль я откапывать не умею. Где он лежит-то7 Знаки какие опознавательные есть? иной раз бегаю, копаю что-то, да все пусто. Или всю карту перерыть надо, методом тыка?

Чтобы найти грааль нужно обойти все обелиски (такие небольшие столбики, типа памятников), постепенно откроется кусочек карты, с крестиком примерно в центре, вот под этим крестиком то, и будет закопан грааль. Откопаете, на следующий день отнесёте в любой город (по вашему желанию) и там его и построите. Только имейте ввиду, что в разных замках от него разные преимущества, например если его оставить в снежном, то откроется вся карта, а если в замке с фениксами, то в гильдии магов появятся все заклинания. А копать можете начинать как только поймете в каком районе он зарыт, нанимайте несколько обычнвх героев и пусть копают :lol:

Arti
14.10.2005, 23:09
Ха! А я-то думала на хрена эта карта нужна, и что там за метки такие? Я думала ее просто открыть надо и все. Теперь обязательно выкопаю эту заразу. А что с ним дальше делать я знаю. Мне попадались, спасенные герои, у которых в рюкзачке грааль лежал. Помниться, когда я впервые этот артефакт увидела, не могла понять что с ним делать (игра тогда не русифицированная была), носилась-носилась с ним, а когда рюкзак переполнился, взяла и продала на фиг на рынке. Господи! Ну, наконец-то мне подсказали, где копать надо! :flowers:

Giulia
15.10.2005, 12:02
Не, я по Героям так не фанатела, только в качестве болельщицы было дело. А так я вот в Симов играла! Симы - это ж целый сериал, рождаются, растут, учатся, влюбляются, женятся, работают... А ещё им можно внешний вид менять и интерьеры жилищ!!! Хорошо, сейчас уже поостыла, а то тоже как засяду, так на полдня :oops:

Маргуша
16.10.2005, 15:02
У меня еще Сетлеры в фаворитах были.

А, я помнится, на Негоцианте какое-то время сидела, доигралась до главы Ганзейского союза, а что дальше? И в итоге всё равно к Героям и вернулась :)

Я в них вообще самостоятельно научилась играть.

Ой, а кто вас обычно учит играть?

Девочки, не пора ли нам эту тему в отдельную выделить?
Да, можно и выделить, только куда, наверное в форум о досуге и развлечениях? Чтобы не путать остальных домохозяек, только кажется, настоящая домохозяйка :? я одна тут, а остальные все люди работающие, а не тунеядцы :lol:

И, ещё, если вам нравились Сетлерсы, то поиграйте, если ещё не играли во "Вторую корону", "Cultures - 2", "1503 A.D. The new world" там тоже можно строить всякие жилища, нанимать раб.силу т.д.

Arti
16.10.2005, 15:16
Рисовать сценарии действительно муторно, но что делать, когда все варианты уже закончились? Зато потом такая лафа. :)
А другие стратегии пробовала. Не покатили что-то. Осталась со своими старыми.

Маргуша
16.10.2005, 15:37
Я - человек не избалованный интернетом и потому не знаю ни геройских сайтов, ни о том, что можно отттуда что-то закачать и как это вообще все делается


Вот парочка ссылок:
http://heroes.ag.ru/maps/
http://www.heroesportal.net/maps.php

Fantanella
16.10.2005, 22:34
Я тоже Героев обожаю :) Только, сейчас, совсем никак не получается поиграть - дите не дает, а иногда так хочется :(
А вы за кого любите играть? Я только за людей (с архангелами) и за эльфов (с зелеными драконами) :? Не помню, как они по игровому называются. Вроде самые сильные - это некроманты, но они такие гадкие и музыка там в городе мерзкая. Я после родов такая чувствительная стала, на все отрицательное сильно реагирую :cry:

Arti
16.10.2005, 23:27
А я люблю тех, где титаны, и где черные драконы. Последние самые непрошибаемые. А титаны зато издалека кидаются молниями. Пока до них добегут враги (я первым делом медлительность на них напускаю), он уже всех постреляет.

Fifochka
17.10.2005, 09:44
Ну, в общем, опятья все воскресенье провела с героями :lol: Нашла коды и стало несколько скучно( Мухлевать все-таки противно, но без этого уже не играется. Я посмотрела какие у меня Герои - 1 и 2 :? Я их с диска с кучей игр скачивала, а поотдельности я только Три богатыря и 12 стульев покупала, а больше, в принципе, и играть-то не во что. Правда,есть еще Инопланетная сосика (классная, красочная и смешная игра) и Фараон. В последнем дошла до фиг знает какой уже миссии, а у меня комп накрылся :evil: Терпения не хватит снова все проходить.

Arti
17.10.2005, 12:21
Что там за коды? Чего с их помощью добиваться можно? Я даже не думала, что там подобные хитрости могут быть. Как всегда все пропустила. :?

Маргуша
17.10.2005, 12:52
Я посмотрела какие у меня Герои - 1 и 2 :? Я их с диска с кучей игр скачивала, а поотдельности я только Три богатыря и 12 стульев покупала, а больше, в принципе, и играть-то не во что.

Обязательно купите третьих Героев!!! И долго не будете ломать голову, во что бы поиграть :wink:

Маргуша
17.10.2005, 13:11
Что там за коды? Чего с их помощью добиваться можно? Я даже не думала, что там подобные хитрости могут быть. Как всегда все пропустила. :?

С помощью кодов можно сделать себе бесконечный ход, сделать так, чтобы в армии у героя появились архангелы, или рыцари смерти, смотря что накодируете и т.д. Я года два назад пробовала играть с этими кодами, но удовольствие совсем не то, да и конце игры комп пишет: "Вы, нечестно играли, поэтому ваш результат не заносится в таблицу рекордов" что то типа такого. А мне то, как раз и интересно, когда я этой таблице на первых строчках. Так, что с кодами я завязала :)

Маргуша
17.10.2005, 13:12
Я тоже Героев обожаю :) Только, сейчас, совсем никак не получается поиграть - дите не дает, а иногда так хочется :(
А вы за кого любите играть? Я только за людей (с архангелами) и за эльфов (с зелеными драконами) :? Не помню, как они по игровому называются. Вроде самые сильные - это некроманты, но они такие гадкие и музыка там в городе мерзкая. Я после родов такая чувствительная стала, на все отрицательное сильно реагирую :cry:

А, я препочитаю Эльфийский замок и замок с троглодитами, жаль только, что он обычно в подземелье располагается и хочется быстрее наверх выбраться, на травку :) , ещё Снежный ничего, там в гильдии магов дополнительные заклинания есть, но передвижение оставляет желать лучшего. А, самый нелюбимый замок, это замок на болоте, вот уж, ничего хорошего у него нет, и заклинаний в нём мало, и ползаешь, как улитка, фу :x

Fifochka
18.10.2005, 09:51
Что там за коды? Чего с их помощью добиваться можно? Я даже не думала, что там подобные хитрости могут быть. Как всегда все пропустила. :?
Ну,я нашла коды, чтоб героям черных драконов на халяву подбросить, карту открыть, вообще тур выиграть :? Для третьих, кажется, еще больше кодов.

Fifochka
18.10.2005, 09:55
Обязательно купите третьих Героев!!! И долго не будете ломать голову, во что бы поиграть :wink:
Если честно, мне оч. неудобно покупать игры. все-таки бАльшая девАчка уже. Я б и здесь никогда не призналась, еслиб Arti первая не сказала :oops:

Маргуша
18.10.2005, 10:25
Если честно, мне оч. неудобно покупать игры. все-таки бАльшая девАчка уже. Я б и здесь никогда не призналась, еслиб Arti первая не сказала :oops:

Ой, ну что Вы, я стопудово постарше вас буду, и никогда не обламываюсь, иной раз так достаю продавцов :) Не все они понимают, что продают, просишь одно, предлагают совсем другое. Ну, а если уж совсем стесняетесь, можно ведь сделать вид, что выбираете игру для какого нибудь племянника :!:

Arti
18.10.2005, 14:02
:yes: Ага. Для детей-то никто не запрещает диски покупать! Так что прикидывайтесь шлангом... Хотя зря это, я думаю. У меня в этом плане вообще комплексов нет, я еще и с половиной рынка обсужу какая игра лучше, а какая хуже, и что же в конце концов взять? Они сами во всю в эти игрушки режутся. И на работе у меня два взрослых мужика в Героев то и дело играли. Появится свободная минутка, и они давай карту топтать. А дядьки уже с седыми бородами. И им не стыдно, а вы-то тогда чего стесняетесь?

Но я не об этом. Я коды хочу! Скажите коды! И пусть меня не запишут в таблицу рекордов, пусть дисквалифицируют и лишат Грааля, я все равно хочу коды! :worthy:

ЮЛена
18.10.2005, 14:41
А я тоже люблю Героев, и тоже, как оказывается, и многие, этого стесняюсь. А еще мне нравятся Дисциплис. Стоооолько времени потрачено на прохождение всех этих мисий :) , но кодами принципиально не пользуюсь. У меня есть печальный опыт: я обожеле квесты (отгадайки), столько положительных эмоций, когда раскрутишь очередной клубок тайн, но когда купили модем, я в инете нашла ответ на загадку - все, и квесты перестали мне нравится :cry: , я теперь игровые сайты и не посещаю, чтобы соблазна не было

Маргуша
18.10.2005, 14:49
Я коды хочу! Скажите коды! И пусть меня не запишут в таблицу рекордов, пусть дисквалифицируют и лишат Грааля, я все равно хочу коды! :worthy:

Ну, смотрите, сами попросили :lol:
Heroes of Might & Magic 3

Во время игры жмем клавишу [Tab] и вводим:
gosolo - компьютер начинает играть за вас
nwcantioch - дает катапульту/лечилку/баллисту и т.д.
nwcsirrobin - сразу сдыхаешь
nwcphisherprice - все становится СУПЕР ярким
nwconlyamodel - во всех замках все построено, upgrate'ано и т.д.
nwctim - 999 маны и все заклинания
nwctrojanrabbit - проходишь уровень
nwcshrubbery - много денег и ресурсов
nwcgeneraldirection - вся карта
nwcalreadygotone - карта обелисков
nwcmuchrejoicing - выдает "Cheater!!!"
nwccoconuts - длинный ход
nwccastleanthrax - ???
nwcigotbetter - + уровень герою
nwcfleshwound - +10 Черных Рыцарей в каждый пустой слот
nwcavertingoureyes - +5 Архангелов в каждый пустой слот
nwctrinity - +5 Архангелов в каждый пустой слот
nwclotsofguns - все машины боя
nwcneo - +1 к уровню героя
nwcfollowthewhiterabbit - максимум удачи
nwcnebuchadnezzar - бесконечное движение
nwcmorpheus - максимум морали
nwcoracle - карта обелисков
nwcwhatisthematrix - открыть всю карту
nwcignoranceisbliss - закрыть всю карту
nwctheconstruct - дает 100,000 золота и 100 от каждого ресурса
nwcbluepill - проиграть игру
nwcredpill - выиграть игру
nwcthereisnospoon - 999 маны и все заклинания
nwczion - все постройки
nwcphisherprice - изменить цвета в игре
nwcalreadygotone - полностью видна карта Pazzle
nwcsirrobin - закончить миссию поражением

Маргуша
18.10.2005, 15:11
А я тоже люблю Героев, и тоже, как оказывается, и многие, этого стесняюсь. А еще мне нравятся Дисциплис. Стоооолько времени потрачено на прохождение всех этих мисий :) , но кодами принципиально не пользуюсь. У меня есть печальный опыт: я обожеле квесты (отгадайки), столько положительных эмоций, когда раскрутишь очередной клубок тайн, но когда купили модем, я в инете нашла ответ на загадку - все, и квесты перестали мне нравится :cry: , я теперь игровые сайты и не посещаю, чтобы соблазна не было

И я немножко в Дисциплис вторых играла, сын уговорил попробовать, но всё же вернулась к Героям. А игровые сайты можно не только ради отгадок посещать, но и чтобы узнать последние новости об игре, например я жду не дождусь выхода пятых Героев, обещают в первом квартале, надеюсь, что не обманут.

Маргуша
18.10.2005, 15:19
А во вторых героев только я играю? :? Я б тоже не против побольше кодов узнать :oops:

Heroes of Might & Magic 2

Коды вводятся во время игры:
101111 - больше золота
101495 - мгновенное исследование местности
123456789 - получите удачу (Good luck)
1911 - на последний уровень
844690 - + кристаллов
844691 - + руды
899101 - + драгоценных камней (gems)
32167 - добавить любому герою 5 черных драконов
8675309 - показать всю карту
1313 - проигрыш
911 - победа

Маргуша
18.10.2005, 16:37
Пасиба!!! А то я знала всего 3-4 кода))) Кстати, код насчет удачи ни фига не работает(( А где Вы раскопали все эти коды???

Не зачто! А, насчет того какой из них работает, а какой нет, я точно не знаю, не проверяла. Это на третьих Героев, кое что пробовала, но об я уже выше писала. А взяла я их в програмке "CheMax", ребёнок мой мне их подкинул, там коды на большинство игр имеются.

ЮЛена
19.10.2005, 09:01
В выходные видела в магазине 5-ых Героев, но только на запись, я все-таки предпочитаю оригинальные версии, над которыми не работал программист-взломщик, подожду недельку-другую :yes:

Маргуша
19.10.2005, 09:40
В выходные видела в магазине 5-ых Героев, но только на запись, я все-таки предпочитаю оригинальные версии, над которыми не работал программист-взломщик, подожду недельку-другую :yes:

А, на запись, это как? Я, уже выше писала, мне сын приносил от друга таких пятых Героев, тот не удержался, купил. Но там всего одна миссия, большинство кнопок меню не работают, сохранятся нельзя. Так что можно посмотреть на графику, особенно в битвах всё выглядит красиво, а когда захватываешь ресурс, сразу и не поймёшь, захватил или нет, флажок над ним появляется какой-то невыразительный, но наверное это дело привычки. Пишут всё по английски, и приходится до всего доходить методом тыка, так что покупать её за те же деньги, что и полноценную игру не стоит. А официально пятые в конце зимы должны выйти, причем одновременно и английская и русская версии. Их разрабатывает та компания, что делала Демиургов.

ЮЛена
19.10.2005, 13:25
Стоят игры на запись 20рублей за диск+болванка и конверт, т.е. с мягким конвертиком и недорогой болванкой можно уложиться в 40 рублей,т.е. намного дешевле лицензионной версии. Сейчас только английская версия, по крайней мере у нас в городе

Маргуша
19.10.2005, 14:10
Стоят игры на запись 20рублей за диск+болванка и конверт, т.е. с мягким конвертиком и недорогой болванкой можно уложиться в 40 рублей,т.е. намного дешевле лицензионной версии. Сейчас только английская версия, по крайней мере у нас в городе

А, поняла, у нас такое счастье стоило 70р.( вместе с болванкой) два года назад, но мы стараемся покупать непереписанные диски, у нас есть одна фирмочка с пиратскими дисками с такими же ценами. Хотя, а что у нас сейчас не пиратское?

Кошка-бегемошка
18.11.2005, 08:59
Девочкииииииии! А в Демиургов что, никто не грал? :(
Я поклонница Демиургов, квестов всяческих, отгадалок. :)

Маргуша
18.11.2005, 09:07
Я немного играла, сын старший тоже играл. А вообще, Вы в курсе, что пятых героев делает таже компания, что и Демиургов? Так что наши герои судя по демоверсии будут напоминать и Демиургов, тоже.

Кошка-бегемошка
18.11.2005, 11:24
Да вы знаете, стратегии у меня не идут :? , армии погибают, города завоевывают,))) поэтому Герои пока не увлекли. Но попробовать можно. :)

Маргуша
18.11.2005, 12:12
Попробуйте, попробуйте!! Выработаете свою стратегию, и научитесь и армию приумножать, и города завоёвывать!! Не с первого раза, но всё получится, для начала выберите сложность поменьше, и вперёд!! :lol:

Arti
18.11.2005, 13:43
Мнея тоже раньше крошили, едва я только начать чего-то делать успевала. Прискочет какой-нибудь лыцарь :horse: и все. :dontknow: Я так обижалась. Особенно это в Сетлере было. Они там золота надобывают, генерала себе сделают и давай меня бить, а я все никак допереть не могла, где они генералов берут (добывать вообще ничего не умела). В Героях тоже бывает нарвешься на какого-нибудь заранее подготовленного сайгака и капут. Поэтому я теперь перед каждой битвой сохраняюсь, чтоб в случае чего переиграть и смыться от него до лучших времен.

Fifochka
18.11.2005, 13:54
У меня из квестов самый любимый - Дымящееся зеркало и Закопченое зеркало,в принципе,это одна игра,состоящая из 2 дисков. Млин,так интересно,она длинная красочная,башку сломаешь,пока пройдешь. Но я это сделала :ok:
Да,надо у подруги опять взять))) Больше таких не встречала (это я сейчас про игры))))

Arti
18.11.2005, 14:02
Разъясните мне бестолковой, пожалуйста. Что есть квесты? :?

Маргуша
18.11.2005, 14:38
Разъясните мне бестолковой, пожалуйста. Что есть квесты? :?

Это игры, где чтобы пройти дальше, нужно решить какую-нибудь головоломку, выполнить задание и тому подобное.
А в стратегиях мы нанимаем армию, строим экономику, если позволят, и вперед на врага....

Маргуша
18.11.2005, 14:41
У меня из квестов самый любимый - Дымящееся зеркало и Закопченое зеркало,в принципе,это одна игра,состоящая из 2 дисков.

Первый раз слышу это название, но на героев она ни капли не похожа, да :?:

Arti
18.11.2005, 14:44
Если успеете!!

Успею. :) У меня на этот счет кроме сохранения еще фишки есть. Я стараюсь в самом начале добыть где-нибудь магию телепортации, дворцовых ворот или полета. И шмыг от него с помощью любой из них. От греха подальше. :)

Маргуша
18.11.2005, 14:50
А, ну это конечно, я тоже стараюсь по-возможности всё это выучить, но бывает и гильдию магов нужного уровня не успела построить, а враги уже тут, как тут :(

Fifochka
18.11.2005, 14:54
Да))) Там целая история про то,как какой-то там камень похищен и его надо вернуть. В общем и экскурс в историю ацтеков и путешествия разные,от подземки до южных островов. ОООООоооочень увлекательная игра!!! Просто супер!!! Там главное действующее лицо мэн какой-то,потом к нему девушка присоединяется. Я уже деталей не помню,года 4 назад играла-то)))

Fifochka
18.11.2005, 15:39
Вобще-то это очень старая игра,еще 199. года выпуска,не знаю найдете ли. Но если найдете - не пожалеете))))

Fifochka
22.11.2005, 12:26
Полное название Сломанный меч 2 :!:

НатулЁк
23.11.2005, 15:45
А мне очень нравится игры-квесты, недавно прошла игру Братья пилоты 3D-2. Тайны клуба собокаводов. Нравятся мне такие яркие игрушки. Кто любит квест советую, не пожалеете. http://games.1c.ru/piloty_sobakovod/

Fifochka
24.11.2005, 10:24
Да... Все-таки всякие бродилки - это одноразовые игры((( Сломанный меч даже спустя 4 года прошла за пару часов(((
Зато сейчас прохожу Тень ворона про монаха Северина. ИМХО не такая уж развеселая игра как о ней трубят. Ну,ничего прикольная, графика ничего,якобы все рисунки нарисованы вручную акварелью... Смысл игры не очень улавливаю,поэтому проходить трудновато. Вчера вот раза три к компу подсаживалась,думала дойдет.Ну,в принципе,дошло)))
Еще нравится игра Золотые ворота за то,что там пейзажи - это реальные фотки))) Правда,я из игры постоянно вылетаю,отчего играть в нее невозможно(((( Да и звук в этот раз не работает((( Так что будем долбать Северина)))

Arti
08.01.2006, 02:51
Девы, а пятого Сетлера кто-нибудь осилил? Че-то я торможу. Он какой-то метис Цивилизации и нормального Сетлера. И я не очень догоняю, как в него играть. По-мо-гит-теееееее!

Маргуша
09.01.2006, 10:02
Девы, а пятого Сетлера кто-нибудь осилил? Че-то я торможу. Он какой-то метис Цивилизации и нормального Сетлера. И я не очень догоняю, как в него играть. По-мо-гит-теееееее!

Мой старший их прошел, вчера специально интересовалась, сказал ерунда, особенно последняя битва. Но посодействовать в прохождении отказался :( , он сейчас в расстроенных чувствах, каникулы закончились :roll: .
А я всё бьюсь с "Куликовым полем", всех одолела, а с Мамаем - беда! Сильный гад :evil:

Arti
09.01.2006, 11:46
Может спросите у него хотя бы насчет центра деревни. Я буксанула на том, что че-то он у меня нигде вставать не хочет, а без него население не прибавляется. Куда его втыкать-то?

Маргуша
09.01.2006, 14:12
Так, спросила насчет центра деревни, значит сначала выбираем крестьянина, появляется меню построек, далее жмем кнопку "Занять центр деревни" и наводим очертания здания на недоделанную постройку, очертание из красного цвета превратится в зеленый, и щелкаем левой кнопкой. Ждем время, пока крестьянин построит здание.

Arti
09.01.2006, 17:13
Не понял насчет недостроенной постройки. Любую недостроенную брать можно, хоть церковь, хоть шахту?

Маргуша
09.01.2006, 17:52
Arti, специально сейчас сама начала карту "Тихий уголок", рядом с Оплотом была эта так называемая, недостроенная постройка (типа развалин каких-то), вот на её месте и встал деревенский центр, по моему, именно в этом месте он и может только находиться, так как ни колледж, ни ещё что на этом месте, цвет не меняет. Рудник построила в горах соответственно, ферму на травке и т.д.
Наверное я непонятно объясняю, или разобрались?

Arti
09.01.2006, 18:09
не, основной центр деревни стоял. Но их несколько должно быть, чтоб народ множился. Когда разрастаешься, их надо достраивать. Вот у меня с этим и проблема. Я ношусь, как дурная по всей карте, ищу куда приткнуть эту деревню, а она отказывается притыкаться.

Маргуша
09.01.2006, 18:38
А, как конкретно карта называется?

irenok
09.01.2006, 21:47
Ну, вот и я попалась :) . Залезла посмотреть, что про Героев пишут, и пошла скачивать уровни по ссылке Маргуши. А ведь уже год, наверно, не играла. Вообще - это любимая игра. Начинала году в 98 со HMM2, потом НММ3. НММ4 попробовала - не понравились, вернулась к 3. Прикольная стратегия Рай и Ад, но она в реальном времени, а мне в такие нельзя играть - нервничаю очень :) и с Сетлерсами то же самое :) .

Arti
09.01.2006, 22:26
А меня тоже четвертые герои не торкнули. Подалась обратно в третьи.
Маргуша, как сценарий называется - не помню. А включить сейчас - комп подвесить. Но я думаю, что разницы никакой. Принцип построения зданий во всех же сценариях единый.

Маргуша
09.01.2006, 22:44
Arti, кажется, чтобы построить ещё один центр деревни, нужно разведать землю, за пределами уже существующего поселения, пока не найдете такую же недостройку (под названием участок), как и возле оплота. Но я то выбрала карту, где нет врагов и можно свободно развиваться, а Вам с разведкой могут и помешать :roll: .

Я наконец-то одолела карту с Мамаем, правда в решающей битве сын помог.

Маргуша
10.01.2006, 00:30
Так, на карте "Тихий уголок" можно спокойно развиваться.

Arti
10.01.2006, 01:33
Так. Ща пойду в "Тихий уголок" тренироваться. Плюну на начатую игру (хотя я там неслабо так уже размножилась), но потом, может, как соображу что там с этими деревнями, так вернусь и доиграю. Пасиб! :flowers:

Arti
10.01.2006, 03:30
Забрела я в "Тихий уголок", два часа сижу уже. С деревнями пока так и не разобралась, но че-то мне камней катастрофически не хватает.
Маргуша, подскажите, где их искать, в какой части света? И че-то у меня на западе какие-то конные гвардии. Это что такое? Не нападут? или так для красоты стоят?

Маргуша
10.01.2006, 12:50
Arti! А сколько у Вас уже крестьян? Вы, что уже весь камень на карте добыли? Все кучки камней, где курсор становится в виде кирки обработали? Мимо конников дальше пробегали? Там за ними стоит какой-то персонаж предлагающий за деньги подраться с сарацинами (кажется), и это его армия, как я поняла. У меня столько денег нет,сколько он просил, я ещё и двух часов не наиграла.

Fiordaliso
10.01.2006, 13:27
А я на Спеллфорс подсела! Купила для сына, но ему поначалу было сложновато там разобраться - зато сейчас он прямо ас! Ну так вот, я ему начала помогать, и сама заразилась! Завела себе отдельного персонажа, одно время сидела чуть ли не каждый день до 3 ночи (и это при том, что мне в 6.30 вставать!!!). Прошли мы с ним 19 городов, а конца ещё не видно - прямо бесконечная какая-то стратегия! :)
А ребенок мой во вкус вошел, и просит у меня ещё Дисциплес и Baldur's gate (так, кажется).

Arti
10.01.2006, 14:00
Маргуша 25 и больше не множатся. А я хочу больше. Для этого новая деревня, как я понимаю нужна, а куда ее ставить - опять не пойму. Не становится никуда. Камень добыла еще не весь, но его мало, медленно добывают, приходится ждать, чтоб что-то построить. Лошадей еще не миновала. Мне с другой стороны уже какой-то мужик что-то предлагал, но я как-то быстро мимо него проскакала. Чего-то ему наговорила, меня больше беспокоил вопрос - смогу ли я на месте его хибар деревню влепить. Не смогла. :(

Лара
10.01.2006, 14:16
а в "космические рейнджеры" кто-нить играет?
мой муж как прилипнет в них - труба ,к компу не подойти

Маргуша
10.01.2006, 14:42
А ребенок мой во вкус вошел, и просит у меня ещё Дисциплес и Baldur's gate (так, кажется).

Дисциплес - классная игра, купите ребенку! Да и сами поиграете!

Маргуша
10.01.2006, 14:47
Маргуша 25 и больше не множатся. А я хочу больше. :(

Arti, всё, я знаю, где Вы возьмете крестьян, идите в Оплот, и купите их сколько захотите! И всех на каменоломни! Вы построили в каменном карьере шахту по добыче камня? Потом её можно будет модернизировать.

Arti
10.01.2006, 15:26
Да как же я куплю их, сколько захочу? Больше не дают. Деревню строить надо.
Каменоломлю уже модернизировала. Не помогает. :(

Маргуша
10.01.2006, 16:00
Странно! Может у Вас с деньгами напряг? Вы, точно в Оплот заходите? Там в левом, верхнем углу есть иконочка - купить раба, вот по ней и клацайте! Попробуйте!

Лара
10.01.2006, 18:09
стратегия. Космические рейнджеры 2. Доминаторы
"действие игры разворачивается спустя двести лет после окончания войны с клисанами. В 3300 году силы Межзвездной Коалиции вступают в новую войну, против целой армии протоплазменных машин.."
фуууууууууу
ненавижу эту игрушку. клацает всю ночь, спать ребенку мешает

Arti
11.01.2006, 04:24
Ну выиграла я этот "Тихий уголок". Половины так и не поняла. Что откуда взялось? Не успевала я везде. Половину всего побросала. Думаю, ну на фиг модернизацию эту и прочую ерунду. Открыла всю карту, пошла побила этих бандитов (сопротивлялись, скажу я вам, как одержимые). Главное я не понимала откуда и чем они пуляют. Карта че-то у меня медленно прокручивается. У вас также? Я пока пошлю вояк куда надо, у меня предыдущую армию побить успевают. А гаком их нельзя куда-нибудь отправить?
Эти дядьки, которые с конницами разговаривать со мной не захотели. Ну и ну их на фиг. В общем че-то поиграла я и ничего не поняла.
Не нравится мне все-таки этот симбиоз цивилизации, варкрафта и сетлеров.

Arti
11.01.2006, 04:25
Может поделить эту тему на Сетлера и Героев? И тогда для каждой игры отдельную тему открыть можно будет? Че думаете?

Маргуша
11.01.2006, 12:26
Поздравляю с победой!!! А надо ли делить тему, нас то игроков раз, два и обчелся, да и заголовке темы, есть упоминание про др. стратегии. А вообще, как хотите, но Сетлеров Вы прошли, я играла с Вами за компанию, а больше никого и нету :(

Arti
11.01.2006, 20:12
Я, блин, еще один сценарий ночью начала, почти закончила, побежала атаковать соседей, а они че-то не атакуются. В мире, видать, со мной жить хотят. Дурдом.
Ну в общем зато я кое-что поняла. Когда горит красный восклицательный знак - это значит, что народу не хватает, работать некому. Поэтому надо или центр деревни улучшать, или новый строить.
Еще можно уйти за пределы открытой области и там шахт настроить. И не обязательно для этого расширять территорию.
Еще чего-то было, но я забыла. Писать сообщение начала часов пять назад, да вот все дела отвлекали.

Маргуша
11.01.2006, 20:57
Arti, как сценарий-то называется, с миролюбивыми соседями? А то, я драться не очень то люблю, мне бы накопительством заниматься спокойненько :wink: .

Arti
11.01.2006, 21:08
Продолжается. :) Будь она неладна. "Проигранное дело". Че-то по-моему тем ребятам (что внизу) ни фига не надо. Я даже напасть н аних не могу. Мои их атаковать не могут. Подбегут, встанут рядом и стоят, как дурные. Ну дурдом.

Маргуша
11.01.2006, 22:06
А, Вы на кнопку дипломатии не пробовали нажимать, может они Ваши союзники?

Arti
11.01.2006, 22:58
Неа. Не пробовала. Попозже пойду - нажму. :)

Fantanella
14.01.2006, 16:00
Ну что, соблазнили вы меня на покупку этой игрушки :oops: Вот установила, сейчас попробую. Возможно выпаду из форумной жизни на пару-тройку недель :wink:

Маргуша
14.01.2006, 16:09
Fantanella, Вы имеете в виду "Сетлеров", или очередных "Героев"?

Fantanella
14.01.2006, 16:52
Маргуша, я имела ввиду Сеттлеров.
Но увы и ах, не пошли они на моем компе :no:
Слишком старенький он у меня для них :cry:

Пойду скачаю карт каких-нибудь новых для Героев, буду утешаться :wink:

Маргуша
14.01.2006, 17:29
Да, у пятых Сеттлеров, требования приличные! Я сейчас прохожу на Героях классную карту, не знаю, где она в сети есть, я её с "Игромании" последней скачала, называется "Wild world", если не играли, сыграйте не пожалеете, долгопроходимая карта :yes:

Fantanella
14.01.2006, 17:53
Спасибо, Маргуша! Поищу, я люблю долгоиграющие карты :yes:.
А Сеттлерс может на мужнином ноуте пойдет, я надеюсь, он у него свеженький :?.

Маргуша
14.01.2006, 18:11
Ну, если не найдете, а желание поиграть останется, то могу попытаться переслать её.

Arti
14.01.2006, 21:49
Фантанелла, у меня комп относительно новый, но тоже послал меня поначалу с моим Сетлером. И мы сделалаи финт ушами. Он требовал какой-то файл. Мы нашли этот файл и запузырили его в папку Ситем 32. Ну и пошел Сетлер. Может вам такой же финт ушами проделать?

Arti
17.01.2006, 03:59
Маргуша, я к вам. Че-то мне не нравятся сченарии мои в Сетлерах. Со мной или никто драться не хочет, или я еще пикнуть не успеваю, как набегают темные силы и бьют меня, а так чтоб постепенно нет ничего. Отсюда вопрос - а где взять другие сценарии? Не знаете откуда скачать можно?

Fantanella
17.01.2006, 10:58
Arti, дело в том, что Сеттлерс пошел у меня на компе, правда пришлось снести антивирус, так как он на Сетлерс чего-то ругался :roll:. Но, почему то у меня половину графики не видно, виден только пейзаж, а объекты почему-то - нет :cry:. И вот теперь у меня и антивируса нет, и игрушки - нет :cry:.

Arti
17.01.2006, 15:29
Так может построить объекты-то надо? У меня тоже половину графики не видно, но только это одних заставок касается. И кнопочек "Сохранить игру", "Выход", наобум приходится нажимать. А сам сценарий виден.

Fantanella
17.01.2006, 15:40
Нет, объекты есть, но их не видно :shock:

Маргуша
17.01.2006, 15:54
Маргуша, я к вам. Че-то мне не нравятся сченарии мои в Сетлерах. Со мной или никто драться не хочет, или я еще пикнуть не успеваю, как набегают темные силы и бьют меня, а так чтоб постепенно нет ничего. Отсюда вопрос - а где взять другие сценарии? Не знаете откуда скачать можно?

Увы Arti, не знаю, где есть ещё сценарии для Сеттлеров, на Игроманских дисках не нашла :( , может в нете и есть где-нибудь, но что-то он у меня в последние дни так плохо работает, грузится всё ужасно медленно и отключают часто... Но если что найду, свистну :)

Arti
18.01.2006, 22:11
Ага свистите, я прибегу. :)
Фантанелла, а может Директ Х переустановить? Тоды должна будет пойти.

Fantanella
18.01.2006, 22:21
Arti, да я тоже подумала про Директ первым делом, но что-то руки не доходят все установить его :oops:.

Маргуша
18.01.2006, 22:29
Arti, дело в том, что Сеттлерс пошел у меня на компе, правда пришлось снести антивирус, так как он на Сетлерс чего-то ругался :roll:. Но, почему то у меня половину графики не видно, виден только пейзаж, а объекты почему-то - нет :cry:. И вот теперь у меня и антивируса нет, и игрушки - нет :cry:.

Fantanella, а Вы не пробовали в настройках выбрать качество графики пониже :?: , может у Вас настроена высокая детализация, а комп не тянет?
А может игре, просто не нравится видеокарта, у меня со старой "Порт - Ройяль" вообще не шел, а карту заменила, игрушка заиграла.

Маргуша
18.01.2006, 22:32
Arti, да я тоже подумала про Директ первым делом, но что-то руки не доходят все установить его :oops:.

Ой, что ж Вы :wink: , и директорию Х обновите конечно, а то всё на форуме, да на форуме :lol: , а играть кто будет :?: .

Fantanella
18.01.2006, 22:51
Маргуша, а где там настройки эти, что-то я не нашла :oops:.

Вот как засяду играть, так меня здесь месяц не будет :rzhu:

Маргуша
18.01.2006, 23:05
В начальном меню есть кнопка "Опции", заходите, жмёте кнопку "Графика" и там выставляете всё на минимум. Если после этого всё будет нормально, попробуете поднять качество графики повыше. Там, по-моему три уровня: "низко", "средне" и "высоко"

Как это Вас здесь месяц не будет, а кто же нам о своих достижениях рассказывать будет :lol: :?:

Fantanella
19.01.2006, 15:25
Маргуша, ничего мне не помогло :no:
И Директ поставила, и в настройках все изменила, а все равно объектов не видно.
Не судьба. :(

Маргуша
19.01.2006, 17:03
Маргуша, ничего мне не помогло :no:
И Директ поставила, и в настройках все изменила, а все равно объектов не видно.
Не судьба. :(

Жаль :( , ну тогда хоть "Героев" не бросайте :!:

Маргуша
26.01.2006, 22:01
Arti, Вы не скачивали бета-версию пятых "Героев" :?:

Arti
26.01.2006, 22:40
Неа. А что это такое?

Маргуша
26.01.2006, 23:43
Как что? "Герои" ведь новые скоро выйдут, а это предварительная версия, все желающие скачивают, и играют в свое удовольствие, ну попутно всякие ошибки выявляют. Но с моим модемом скачать это нереально :evil: .

Arti
27.01.2006, 00:07
А где скачивают? Ой, не, вообще-то у меня ж сейчас Сетлеры на первом месте. Прям завязла в них. :)

Маргуша
27.01.2006, 10:08
Ну а в "Сеттлерах", как успехи?

Arti
27.01.2006, 15:05
Ниче так, все освоила. Правда, у меня два варианта - враги вроде есть, но драться не хотят, и шарюсь одна по карте, все построю, все шахты позанимаю, а игра не заканчивается. Или второй вариант - враги слишком активные прям сразу. Я еще ничего сделать не успела, они как набегут, как побьют мне всех (как дала бы!). В общем срединного варианта пока не нашла. Иду по всем картам подряд. Сейчас на выжженой земле какой-то зависаю.

Маргуша
27.01.2006, 15:12
Ну, а сайты где можно скачать новые карты на "Сеттлеров" не нашли?

Arti
27.01.2006, 15:38
Неа. И не искала, честно говоря пока. Некогда было.

Lancy
05.03.2006, 20:26
Девочки, а эти сеттлеры экономическая стратегия? А то я войны не люблю! :)
В героев играла одно время, но что-то не зацепило, может недопоняла что к чему... :oops:
сейчас очень нравится Зевс и Посейдон. Простая, красивенькая такая игрушка: атлантиду строишь, грецию, храмы богам, апельсины, выращиваешь, морковку и т.п. :yes:
А еще раньше (лет 5 назад) очень любила Age of empires. Во классная вещь была! Просто и со вкусом! :)

Arti
05.03.2006, 20:36
Скорее нет, чем да. Ну мне так кажется.

Маргуша
05.03.2006, 20:38
Lancy,, в "Сетлерах" все есть :yes: и ресурсы нужно добывать и домишки, фермы различные строить, без этого никуда :!: . Ну и повоевать придется если на Вас нападут, или сами пойдете соседей покорять :)
Я в "Героев" уже дня три, как не играю, немного поднадоели, но всё равно знаю, что рано или поздно к ним вернусь :yes:
А почему "Age of empires" была :?: , она и сейчас есть :yes: , третья часть по-моему вышла.

Bella
05.03.2006, 20:45
Девочки, а Сетлеры, это на Sims не похоже? Дочка строит что-то там, обставляет, деревьями, цветами засаживает.

Lancy
05.03.2006, 20:50
Ну тогда сеттлеры это типа Age of empires.
А была потому что 2-я надоела, а третью наверное комп не выдержит! (жалеть его надо, старенький уже) :)
И вообще воевать - это не мое. Мне бы поля сеять, золото добывать. Строить быстрее всех, ресурсы накопить... :)

А sims это еще одна моя любовь! :)

Маргуша
05.03.2006, 20:51
bella не на "Sims" точно не похожи :yes:

Виктория
06.03.2006, 15:41
Мне очень понравилась игра Сибирь.Есть первая и вторая.Рекомендую. :yes:

Маргуша
06.03.2006, 15:47
Виктория, а "Сибирь", это кажется квест?
А я вот, как всегда :wink: рекомендую "Героев", это супер игра :yes:

Маргуша
06.03.2006, 17:15
Виктория, это "Герои меча и магии" третьи или четвертые, а очень скоро выйдут и пятые, это игра - на все времена :yes:

Касандра
08.03.2006, 22:29
Виктория, Сибирь бесподобна :), особенна превая часть, вторая подкачала мне кажется маленько.
А еще игра от которой я в восторге это Занзара, такая красивая обалденная просто.

Arti
08.03.2006, 22:40
А на что эта Сибирь похожа?

Касандра
08.03.2006, 22:56
Arti, это квест, на чо похожа затрудняюсь ответить графика на мой взгляд хорошая, красивая игра, вот тут (http://games.1c.ru/syberia/) есть описание, а вот тут (http://games.cnews.ru/trophy/syberia/aal) скриншоты.

Виктория
08.03.2006, 23:15
Виктория, Сибирь бесподобна :), особенна превая часть, вторая подкачала мне кажется маленько.
А еще игра от которой я в восторге это Занзара, такая красивая обалденная просто. Она такого-же плана,как Сибирь :?:

Касандра
08.03.2006, 23:48
Виктория, нет она не похожа на Сибирь, вот здесь (http://zanzarah-world.narod.ru/) про нее много информации.

Виктория
09.03.2006, 00:06
Ну это бродилка :?:

Маргуша
15.05.2006, 17:35
Установила сегодня пиратскую версию "Героев-5", и хоть и перевод - ужасный :( , но какая же это красотища :!: , бессонные ночи гарантированы :wink:

Arti
15.05.2006, 17:48
А сценариев много? Сильно отличается от предыдущей версии?

Маргуша
15.05.2006, 22:00
Простых сценариев шесть штук, и с десяток многопользовательских, плюс шесть компаний :yes:
Вы имеете ввиду есть ли отличие от четвертых Героев :?: или от бета-версии?
Если от четвертых, это небо и земля :!: , эти трехмерные, очень красивые :!: , появились новые навыки и т.д., ну в общем нужно теперь с ними разбираться :) , наконец-то это свершилось :!:

Arti
15.05.2006, 22:46
От четвертых. Ну вы меня заразили, придется их искать. Что там заново учиться всему придется? А умения новые какие?

Маргуша
16.05.2006, 01:03
Арти, подождите до 19 мая, тогда выйдут официальные "Герои-5" с качественным переводом, а сейчас, конечно играть можно, но перевод - это что-то с чем-то :evil: . Красотища потрясающая :!: , только что проиграла свою первую карту :roll: , у врага войска немеряно, а я пока ещё не привыкла, и не со всем разобралась :roll: , в том числе и с навыками, умениями, поскольку такое ощущение, что перевод этим пиратам китайцы делали :evil:

margul
16.05.2006, 01:10
Arti, давайте ждать, ждать до 19 :pryg2:
Мы с мужем тоже ждем, хотели вот на озоне заказать, но он когда узнал что заказ привезут через недельку, сказал, что ему не надо такого счастья, пойдет и сам купит :)
Мы с ним оба тоже фанаты всех Героев, он еще даже во вторых играл.
А пока мы демо-версию скачали с сайта нивала (давно уже, он уже там все прошел), это - СУПЕР!!!
Графика - Обалденная, там такие ракурсы можно делать и много всего.
Я сама еще не играла, некогда было :)
В общем ждем с нетерпением. :yes:

Arti
16.05.2006, 01:52
О! Коллега! Я тоже еще во вторых играла. :) С них все и началось. :) Мне тут надыбали версию, но весит она скажу я вам, все рессурсы у компа съест.
А где она 19 мая появиться? Свистните что ль. Хоть глазком посмотреть. :)
А перевод... хи-хи, так у меня первый вообще англицкий был, ничего разобралась. Хотя времени на это, конечно больше ушло, месяцев на несколько. :)

margul
16.05.2006, 01:59
Должна везде.
Кстати у нас она будет стоить значительно дешевле чем в других странах.
:)

margul
20.05.2006, 02:23
А мы уже купили, а мы уже купили :draz1:
Стоит 299 р. без разницы на 4 cd-дисках или на одном dvd-диске.
Купили в союзе.
:)

Arti
20.05.2006, 02:25
И как не стыдно дразниться? Эх вы! :cry:
Ну и как там, хоть расскажите. И перевод как?

Маргуша
20.05.2006, 09:57
А мы уже купили, а мы уже купили :draz1:
Стоит 299 р. без разницы на 4 cd-дисках или на одном dvd-диске.
Купили в союзе.
:)

А в нашем "Союзе", о ней даже и не слышали :( , придется ехать в Краснодар :roll:
В пиратской версии уже прошла первую кампанию за людей, классно :yes: , а вот вторая (за демонов), пока не дается :( , вражина уже в первой миссии гораздо сильнее моего героя :x

margul
20.05.2006, 13:23
И как не стыдно дразниться? Эх вы! :cry:
Ну и как там, хоть расскажите. И перевод как?

Arti, ну я еще не играла, так только посмотрела как муж играет. :)
Звук отличный, музыка очень хорошая, ирландско-исландские мотивы, не раздражает. Язык, конечно русский, графика и возможности камеры - это конечно нечто. Реально новый шаг вперед в развитии подобных игрушек. Мне кажется, что 5 героев судьба четвертых не постигнет :yes:
У нее серьезные требования к видеокарте и памяти, нам даже пришлось новую видеокарту под нее покупать. Требует GeForce 3/4/X/6, а GeForce 4 MX не поддерживает (списала с коробки :) )
Этапов на диске пока мало, но, я так понимаю, это только начало...
Меня потрясает то, что им удалось сделать что то среднее между Heroes of might and magic и Might and Magic (6, 7, 9 версий не важно).
Пока я в полном восторге!!! Чтобы найти недостатки, видимо нужно играть, да и их я думаю патчами будут корректировать.
В этот проект вложена колосальная сумма денег - не допустят провала.
Я пока играть не буду, чтобы не было ломки. Я уезжаю летом в деревню, где нет компа и не хочу страдать. Буду играть с осени, как раз вы все будете к тому времени опытными, опытными....
Да и муж все пройдет, если что подскажет.. :wink:
Ну в общем СУПЕР, ШИКАРНО!!!!

Маргуша, а если по почте заказать? Или это будет слишком долго? :wink:

Маргуша
20.05.2006, 17:44
margul не, по почте несколько недель, как минимум выйдет :cry: , быстрее всё же съездить в город :yes:

violetsunset
12.06.2006, 17:24
В World of Warcraft кто-нибудь играет?

violetsunset
04.07.2006, 00:54
Кто-нибудь может знает бесплатный сервак World of Warcraft ?

V@NILL@
23.07.2006, 09:25
В стратегии играть не пробовала , но обожаю игру THE SIMS 2, может кто играет ещё?

Маргуша
23.07.2006, 11:06
V@NILL@, а Вы попробуйте :yes: , не пожалеете, начните с третьих "Героев" :!:
А в SIMS , я когда-то пробовала играть, не зацепили они меня :no:

V@NILL@
23.07.2006, 11:33
Да чего-то я тут почитала интересно как-то стало, может и попробую "героев" :)

Fiordaliso
23.07.2006, 21:21
Девушки, ну неужели никто в Спеллфорс не играет??? :?: :cry:

Macena
06.08.2006, 11:11
Неужели никто не играет в 5-ю версию ???
Так интересно услышать отзывы !

Darina
06.08.2006, 13:12
В пятые не играла. А самой лучшей версией считаю третью (плюс вариацию Во имя богов). Но счас играю в четвертые, т.к. диски с третьими кто-то увел :cry:

Маргуша
06.08.2006, 13:19
В пятых немного поиграла, и вернулась к третьим с половиной :yes: , красота там конечно неописуемая, но третьи как-то роднее :) , когда появится генератор случайный карт, может снова к пятым вернусь.

Macena
07.08.2006, 09:00
А я просидела почти всю субботу ! Такая красота ! Интересный сюжет, новые возможности...
Маргуша, а что за Герои третьи с половиной ?

Darina
07.08.2006, 09:49
Третьи с половиной - это аддон Во имя богов.

Маргуша
07.08.2006, 11:16
А я просидела почти всю субботу ! Такая красота ! Интересный сюжет, новые возможности...
Маргуша, а что за Герои третьи с половиной ?

Сюжет да :yes: , красотища тоже :yes: , но карт маловато :( , так что посмотрим :wink: , будете ли Вы в них ещё играть через месяц :roll:
А бои, конечно, красота неописуемая, обычно я играю на быстрой битве (третьи, "Во имя богов", четвертые), а в пятых все битвы сама дралась, и получала от этого удовольствие :yes:, глаз радуется :lol:

Macena
07.08.2006, 11:26
Это именно аддон ?
А слышала только про Дыхание смерти и Клинок Армагеддона.

Маргуша
07.08.2006, 11:34
Macena, это больше чем аддон :yes: , после его установки появляется очень много настроек, играть ещё интереснее чем в просто третьих, добавляются новые монстры, умения усовершенствуются, от артефактов тоже больше пользы :yes: . В общем если есть возможность, установите :yes: , не пожалеете :wink:
Вот если хотите, посмотрите, почитайте тут - http://heroes.ag.ru/h35/

margul
29.08.2006, 12:53
Маргуша, а что вам не понравилось в Героях 5? А то у меня муж поиграл-поиграл, и что то бросил, говорит слишком трудные этапы в компании.
Вы все прошли?

filby
29.08.2006, 13:46
а меня вот не цепляют стратегии да и вообще компьютерные игрушки глобально
хотя когда то давно когда вольф и дум были верхом крутизны - в офисе аж тутрниры устраивались кто до какого уровня дойдет
а вот сейчас подружка увлеченно играет в TZ - и меня пыталась приобщить - но я никак - зато многих людей из той игрухи что называется в живую знаю

Маргуша
29.08.2006, 17:17
Маргуша, а что вам не понравилось в Героях 5? А то у меня муж поиграл-поиграл, и что то бросил, говорит слишком трудные этапы в компании.
Вы все прошли?

Маргул, у меня сын прошел все компании :yes: , а меня хватило только на две, дальше застопорилась :roll: , зато сценарии почти все переиграла, но они все какие-то однотипные, в общем если будет редактор случайных карт, тогда снова можно будет начать :yes: , да и доски победителей там нет :( , вот так играешь, играешь, выиграешь, а на какое место попала, насколько очков карту прошла и не написано нигде :roll: . А так, конечно красиво всё очень, но только сколько на эту красоту смотреть можно :lol: :?: , и по размеру карты маловаты :( , вот развитие всяких навыков и магии, мне очень понравилось, там их столько :!: , что без сто грамм :lol: не разберёшься :wink:

margul
29.08.2006, 17:19
Маргуша, поняла :yes:
Будем ждать развития :wink:

Маргуша
29.08.2006, 17:22
Маргул, ну Вы не ждите развития, поиграйте немного :yes: , и ребёнку покажите, ей понравится :yes: , там такие зверушки :)

margul
29.08.2006, 20:51
Да...Графика там классная. Ребенок уже рвется, любит стоять на душой и битвы смотреть, но я пока оттягиваю, школьный год на носу всеже :)
Тем более, если уж взрослому трудно вникнуть в эти разветвленные умения, ребенок вообще замучается. Пусть пройдет пара годиков, такие же игрушки долго не устаревают, те же 3 Герои например (Шедевр просто) :)

P.S. Какие в 5 героях замки.....!!!

Светик
02.07.2007, 23:16
Увидела название темы чуть не упала! :!: Это любимая игра моего суженного :evil: Достал уже!!!!!!!!!!!!

Agent
10.07.2007, 16:44
Ой я тоже героев оч люблю, года 2 назад оторваться от них вообще не могла(люблю третьих), потом в пятых попробовала - совсем не то, к тем привыкла что ли, короче не изменяю им и сейчас :!:
ЗЫ В Симсов одно время пробовала играть, не понравилось, что нет никакого финала у игры, вобщем бесконечная она какая-то...И еще осенью прошла Dreamfall - ничего лучше не видела, настолько увлекает, что сидишь сутками и забываешь , что играешь, реальная игрушка :yes:

Водолейка
03.11.2007, 21:55
Удивилась увидев название этой темы, среди моих знакомых только я в нее играю хотя сейчас очень редко, времени не хватает. А муж сидит в Цивилизации, очень серьезно в нее играет.

Kerridven
03.11.2007, 22:01
Ничего себе, где угодно ожидала такой темы, но уж точно не тут))))
Обожаю героев, особенно HOMM 2, они такие душевные, а музыка какя-чудо просто)
Может кто-нить еще и в Elder of Scrolls тут играет?)))

Дриада
04.11.2007, 00:42
И как только такую тему раньше не заметила?
Играла в героев 2, 3, 3,5; 4... Любимые - 3,5
А вот Цивилизация только 2 понравилась.
И пара игр с постройко и развитием городов
Ещё кучу игр смотрела как брат проходил. Только названия как обычно забыла :smeil:

Тори
06.11.2007, 11:33
А мне нравится "Расы и Нации"стратегия.Еще хочу на подобие такой же -игрульку,может кто подскажет?

Agent
06.11.2007, 18:23
Тори, это Rise of nations? Если вы об этой игре, мне она тоже очень импонирует, приятно пару часиков за ней провести :yes:

Тори
07.11.2007, 10:51
Да Agent!Даже любимая!А тебе спомощью какой нации нравиться завоевывать мир?

Agent
07.11.2007, 17:09
Ой, китайцы нравятся, у них человечки сразу появляются, долго ждать не надо :smeil:, ну и у Американцев прикольно, чудо света моментально строится
Тори, еще наподобие этой есть игрушка Age of Empires, можно для разнообразия попробовать, но мне Rise of nations больше нравится))

Тори
07.11.2007, 17:31
А я и немцами(у них технический прогресс быстрее и сильнее),индейцами,монгола и и русскими(сила нации)!Спасибо за совет,попробую поиграть в предложенный вариант игры!:podmigivayu:

maryann1985
24.12.2007, 14:47
ООоо... я мега-фанатка %)
Недавна закончила проходить пятых. Прошла орригинальную версию + 2 аддона. Понравилось. Но самые любимые - 3 :) 3,5 - невозможно играть, куча багов :( А идея хорошая.
4 - омерзительно!

Agent
24.12.2007, 17:22
И мои самые любимые третьи :smeil:
К тому же оч удобные , графики ноль - на любой ноте потянет, даже на работе поиграть можно :yes:

Kerridven
11.01.2008, 18:10
Полностью согласна, что 4-это омерзительно... Кажется, что это вообще другая игра...

Салимат
13.01.2008, 21:27
Девы,у нас есть все Герои! И 1,2,3,4,5. И еще какие-то Герои. Сначало мне очень нравилось,теперь раздражают:evil: Мы ужасно ругаемся из-за них. Это игра какбудто гипнотизирует,блин:evil:

Shub
22.02.2008, 06:59
О, герои супер
Но самые лучшие таки третьи!:podmigivayu:

gera
25.05.2008, 13:46
Герои, конечно, хорошая игра, но мне последнее время поднадоела, поэтому сейчас играю в Галактика Centrino( http://ru.intel.com/galaxy/centrino/game.php). Действие там происходит в космосе, она схожа с гкроями в том что и там и там присутствует элемент фантастики, что мне как раз и нравиться.

Invers
10.06.2008, 15:59
Как вас много, стратегов.
Я вот крепко на РПГ сижу. Если есть ещё любители, можно было бы и тему отдельную сбацать. Не верю, что нет ни единого человека, который бы не влип в Обливион, не обругал Готику, не высмеял Ведьмака и не прошёл Звёздные войны. Хоть что-то да есть. Тем более, если днажды приходишь в мир РПГ, уйти оттуда сложно. ВоВ - один из самых ярких тому примеров.

Не знаю, насколько получится похвастаться, но мой супруг разработчик, когда ещё в Нивале работал, был в команде 5 Героев, на его совести интерфейсы... Не знаю, хороши ли они, я в стратегии совсем не играю.

Не нужно отдельную тему - хватит и одной по компьютерным играм.

мурлыка
10.06.2008, 21:02
ВоВ -это вещьььь
у меня муж часами зависает порой:evil:
а я героев проходила,3 и 5:podmigivayu:
4 герои вообще никакие,начала играть и бросила в этот же день

Invers
11.06.2008, 17:59
Наверняка на форуме есть те, кто не может пройти мимо стендов с надписями "Компьютерные игры. Квесты. РПГ". Я сама грешна, и думается мне, что не одинока.
Я знаю множество людей, которые годами играют в Варкрафт (Warcraft) и Лайн Эйдж (Lineage), некоторые - семьями.
Однажды ввязавшись в ролевую систему, познав скилл, спел, левел-ап и хитовую прокачку героя, иные виды игры принимаешь скучающе.
И, конечно, нигде не встречается такое множество сложностей, как в квестах и РПГ. Можно часами ломать голову и искать предмет, поворот, ответ на вопрос, тип подходящего оружия, свойство, заклинание и др., чтобы завершить задание.
И думается мне, нам есть, что обсудить, чем поделиться и задать вопросы.

Я сейчас с головой в Готике 3. Изругала навигационную систему и карту. И постоянно теряю провожатых, которых потом часами ищу в лесах и горах. Как решить эту проблему - не представляю. За мелкими квестами даже не вижу просвета для решения основных.

На ДР попросила у супруга дополнительную видеокарту, почему-то икает Готика. Хотя до неё Обливион на максимальных настройках прекрасно шёл.

Canela
11.06.2008, 18:09
Invers!
А ты только по рпг и квестам "отрабатываешь".?:rzhu:А как насчет шутеров и стратегий? На квесты меня лично не хватает - терпенья нет.Загорюсь, а потом пойду прохождение скачаю на АГ и все. Я человек очень увлекающийся могу сутками играть, но игра должна быть достойная. Последний раз "болела" Fable. По поводу Готики я не помощник тебе, но могу вступить в клуб поклонниц этих игрушек!:yes::smeil:

Invers
11.06.2008, 18:22
Canela, экшны, шутеры - это немного другой пласт.
Я и по квестам не очень, сплошь РПГ, просто они близки по духу, и люди, играющие в квесты, часто играют и в РПГ. Меня на квесты тоже обычно не хватает - мне нужен рост героя! А стратегии я вообще не понимаю - для меня загадка, как то работает.
Ставь Готику и вступай в ряды поклонниц! Хотя я на Готику больше ругаюсь, но всё равно продолжаю игать!!! Тем более скоро Готика 4 выйдет.

Canela
11.06.2008, 18:31
А ты в Fable играла?

Invers
11.06.2008, 19:45
Canela, нет, не играла. Расскажи, что тебе понравилось в этой игре.

Canela
11.06.2008, 20:16
Я не мастак реценции писать:smeil:. На АG это у ребят лучше получается. Мне все понравилось понимаешь - все. И было сожаление что очень быстро закончилась. Я играла взахлеб 4 ночи и еще днем, ну не подряд может быть. Развитие героя там я думаю лучше не бывает от маленького мальчика до убеленного сединами воина.( он даже там жениться может) Графика супер, управление, движок супер. И с юмором все в порядке. Ну я не знаю, что сказать. Я взрослый человек, а тут как ребенок играла себя не помня. Продавец, главно ,тоже дядька "в годах" так и сказал "классная игрушка", парни они ведь в этих делах немногословные.
А вообще я "древняя" :rzhu:поклонница Лары Крофт, Спелл Форс мне понравился первый, и "Мор- Утопия" очень. Вот че то Готику я как-то проигнорировала, надо присмотреться.

Эльфи
12.06.2008, 18:35
А я обожаю квесты и ролевые!
Morrowind - это моя первая и самая большая Любовь!!! :angel1: До сих пор в нее поигрываю.
И конечно, Обливион, Фабле. Готики тоже понравились, но с Морровиндом не сравнить.
Еще Arx Fatalis. Никто не играл?

Квесты :vozmite_serdce: : Бесконечное путешествие, Мисты все, Сибирь, про Петьку и ВИЧ, и еще много, все сразу и не вспомнишь. Легче сказать в какие не играла. А уж таких, что совсем не понравились, по пальцам пересчитать можно.

Zanzarah: В поисках затерянной страны - замечательная игра :girl_in_love: . Это не совсем квест, но и не РПГ, а эдакая смесь.

Invers
14.06.2008, 12:57
Эльфи, супруг пообещал мне на ДР дополнительную видеокарту, так что надеюсь в скором времени не раздражаться на тормозящие картинки. Хотя уж насколько мощен Обливион, он никогда не тормозил.
Вернуться что ли к Морровинд? А то я как-то больше к 4 свиткам...
А Готику я, видимо, брошу. Для меня загадка, как можно спокойно играть (и получать удовольствие) при такой ужасной навигации.

Эльфи
14.06.2008, 15:15
Invers, скажу по секрету, Готики я тоже забросила. :oops: Все время сравнивала их с Морровиндом! А сейчас что-то опять потянуло!
Я с тех пор как с головой ушла в кремо- и прочее варение и чтение форума, почти совсем забросила игры. По привычке покупаю новинки. Ужас!!! :shock2: Целая гора лежит даже не распечатанных.

Девочки, никто не играл в Тургор? Какие впечатления? Стоит ли?

Koldovstvo
15.06.2008, 18:46
"Heroes of Might and Magic" - нежно любимая с детства, 3 действительно самая лучшая версия.
"Disciples" - не менее нежно любимая, тоже пошаговая стратегия, красивая графика и эпическая музыка.
"Готика" - прошла 1 и 2, стала играть в 3, а потом начались многочисленные переустановки винды и проблемы с компьютером. Назад так и не установила, хотя сохранения остались. Может быть, когда-нибудь...
"Морровинд" и "Обливион" - сама не играла, но у меня этим активно занимается сестра и подруга.
"Сибирь" - ОЧЕНЬ красивая игра, обалденная графика!
"Clive Barker's Undying" - очень интересная и страшная игрушка, обязательно включайте звук погромче и играйте в темноте, неважно что она старенькая, по стилю - скорее экшн. Я орала в голос, когда проходила :rzhu: Музыка с кельтскими мотивами.

Ах да, что ещё забыла - "Vampire The Masquarade Bloodlines". Только грузится она долго, когда заходишь/выходишь из помещений."

Invers
15.06.2008, 20:41
Эльфи, а я в декрете, на всё времени хватает!
Я, кстати, всё сравниваю с Обливионом.
Наверное, помучаюсь ещё немного с Готикой и брошу. Ну очень тяжело с такой системой боя. Да и тормозит она - после каждого сохранения ждать приходится.

Canela
15.06.2008, 21:10
Ну девчонки, вы просто героини, я когда игра тормозит вообще свирипею, бросаю все .Мне надо чтоб движок летал как на крыльях, отвечая моей "скромной":rzhu::rzhu: фантазии.

Invers
15.06.2008, 22:27
Canela, я свирепела от Ведьмака! Ух, как я его ненавидела за каждую дверь, которая грузилась следующим роликом.
А Готика - это просто беда какая-то. У меня двухъядерный процессор, оперативки укушайся, ресурсов - бесстыжее количество. А сажусь играть - отключаю Касперского и торрент, чтобы не картинка не тормозила и грузился-сохранялся быстрее.

Эльфи
15.06.2008, 22:35
Invers, пользуйтесь моментом, пока можно. Потом не до того будет, хотя я умудрялась кормить грудью и читать одновременно. :oops: Другое дело, что к компьютеру ребенка не потащишь.

У меня третью Готику ноутбук не тянет, отдала племяннику.
А в Обливион играю потихоньку. Такими темпами еще пару лет проиграю.:podmigivayu: Жаль только, что левитацию не оставили мою любимую и камни душ все одинаковые.
У меня тут вопросик возник! :repa: Я в Кэрролле в замке искала пропавшую картину, когда мимо меня протопала графиня со стражей. Дело было около полуночи. Я еще малость побродила и вышла из башни уже под утро. А они все топчутся у выхода. Решила за ними последить. Пол страны уже за ними прошла, а они все топают. Интересно куда?

Писала этот пост почти два часа. Спасибо домашним!

Invers
15.06.2008, 23:30
Эльфи, эээ, я так давно этот квест в Королле проходила. Про картину помню, там ещё выбрать надо будет - отпустить или выдать. Но вот за графиней ходить не пробовала. И мне почему-то кажется, что никуда они не идут, потому как квеста по поиску графини Королла нет. Это, наверное, такая нестандартная прогулка.
А по поводу левитации... Бесезда заменила её методом "ткни мышью в карту и ты на месте". Мне этот метод теперь даже ближе.
Вот уж сила привычки!

Эльфи
16.06.2008, 00:14
Я и сама понимаю, что дурью маялась:oops:! Это давно уже было.
Не-е мне по карте не интересно. Пользуюсь, конечно, когда все окрестности пехом облазила. Я люблю под каждый куст заглянуть:rzhu:.

А вы в какую версию играете: без озвучки или Золотое издание?

Invers
16.06.2008, 02:18
Эльфи, без озвучки, субтитры. Когда Золотое издание вышло, я все кусты уже изучила. А что там в Золотом издании? Там же нового ничего нет, я так понимаю. А Рыцарей и Дрожащие острова я прошла.
У меня до того доходило, что я по прохождениям искала квесты, которых не находила сама, искала их специально и проходила. За все гильдии отыграла...

Эльфи
16.06.2008, 12:59
У меня тоже с субтитрами, но я на нее установила русскую озвучку, фанатскую.
А Золотая озвучена профи, и еще в ней нет плагинов от Бесезды, которые в Рыцарей включены.

Кстати, а вы любительские плагины ставите?

Invers
16.06.2008, 16:41
Эльфи, у меня и с оригинальными плагинами падает регулярно, любительские даже не смотрю. А ещё лень. Вот Дрожащие острова глючные - жуть, даже карта не отображается, так я их без карты прошла, потому что лень плагин ставить было. Но мне острова не очень понравились, я их потому быстренько прошла, не в каждую пещеру заглядывая.

Из профи озвучек мне больше всего нравится Ведьмаковская. Хотя сама игра посредственная.

Поставила сейчас ЗВ, поиграла часок, пожалуй, снесу, ну их - не фантазийные. Неинтересно. Хотя думала сначала, что как раз хорошо - отвлекусь после Готики.

Beloshustik
14.07.2008, 16:18
Случайно напала на страничку. Хвалюсь успехами: Герои 3,4,5 со всеми дополнениями + Готика 1,2,3 + Ведьмак + Обливион - пройдено. Щас нашла игрушку "Тургор" - квест, но красивый до жути и озвучка в лицензии супер. Очень советую. Странно только что у вас Готика-3 долго грузится. Если играете значит железо неплохое. Может системку переустановить?

Изида
14.07.2008, 16:27
Очень классный квест был "Черное Зеркало"! Прошла взахлеб!! Мист пройти так и не смогла - бросила на половине. Графика хорошая, но нудятина страшная((
Фабл - тоже классная игра:yes: Дошла до того, что прошла до конца, а потом загрузила последнее сохранение и прошла все оставшиеся квесты)))

Из старых - Диабло (все части).

Из он-лайн игр - rfonlain.ru. Нравится больше ВоВ и Линейки.

Beloshustik
14.07.2008, 16:34
Изида если любите квесты возьмите "Тайна да Винчи" (именно тайна, а не код). Просто супер игрушка. Есть обалденный детективный квест "Стил Лайф" (не помню английского написания).

Invers
14.07.2008, 17:17
Beloshustik, ага, когда муж разработчик, особенно не попереустанавливаешь. У нас ноутбуки индивидуальные, а персональная машина общая. Когда сажусь играть, отключаю часть софта.
Может про Г3 поговорим? Я регулярно теряю провожатых - то на гоблинов отвлекаюсь, то на зверьё всякое. А по карте особо далеко не убежишь один. Как справляться с этим?

Изида
14.07.2008, 17:30
Изида если любите квесты возьмите "Тайна да Винчи"


Как же, прошла:yes: А вообще больше всего мини-игры типа "выбраться из комнаты, дома, офиса и т.д." нравятся. Но их я тоже уже все прошла и за новинками слежу регулярно.

Beloshustik
14.07.2008, 18:23
Invers, есть несколько вариантов.
1. Попробовать далеко не отходить от того, с кем идете
2. Зная опасное место, заранее подойти к персу и попросить его подождать, убить зверей и вернуться за ним

Добавлено через 3 минуты

Кстати, лучше всего идти одному. Я брала кого то только для экспы (квестовые персы). И только один раз в руинах вам может понадобиться перс (не помню как звали, но он вам встречался еще в первой готике в болотном лагере).

Изида
14.07.2008, 20:13
Щас муж новую игру показал - Dangeon Siege. Наподобие Диабло. Пока нравится:)

Invers
14.07.2008, 21:37
Beloshustik, у меня уже три таких квестовых задания - и только одно успешное. Одного дядьку я потеряла, а второго убивают, хотя уже не раз забегала вперёд, чтобы очистить пространство, просто уже надоело после каждого волка сохраняться, чтобы потом оттуда бежать убивать ещё какое-нибудь чудовище.

Beloshustik
14.07.2008, 21:42
Invers а кого именно убивают?

Invers
14.07.2008, 22:22
Beloshustik, из клана волка парень, с которым мы идём к хижине.

Beloshustik
15.07.2008, 12:16
Invers оставте его там где и присоеденили. Очистите дорогу. Потом телепортируйтесь туда и с ним уже сммело в путь!

Invers
15.07.2008, 12:23
Beloshustik, я так и делаю! В результате на каждом повороте приходится возвращаться, тем более я не знаю, где эта хижина. Там же нет адекватной карты (ах, Обливион!!!)

Beloshustik
15.07.2008, 13:32
Invers прямо захотелось сесть и пройти игрушку еще раз.

Beloshustik
16.07.2008, 18:47
Invers Села играть в годику - 3. Потрясающе!!!

Жанна
22.07.2008, 13:30
Девочки, счас убью своим сообщением: мне очень-очень нужна игра на СД Симы (первоначальная версия, которая работает на 98-ом), это Симы суперстар и Симы making magic. В свое время избавиласт от них, чтоб работать не мешали, теперь вот жалею, потому как новая версия симов не нрав, а нужна именно эта. Может кому не нужно, я бы списалась по поводу приобретения/обмена через личку!

Лада
23.07.2008, 14:55
а есть тут любители проклятых земель?:))))) Старая игрушка, но я раз в полгода стабильно за нее сажусь и прохожу:) Обожаю ее просто!:)

Agent
23.07.2008, 14:56
Лада я, я, я любитель Проклятых земель :rzhu::dance:
У меня примерно та ж песня, но только не раз в полгода, а раз в год :rzhu: Просто жить без неё не могу

Лада
23.07.2008, 16:44
Agent
:rzhu:обожаю ее:man_in_love:
офф: прямо так я рада, что это тему нашла, а то я никому не говорю, что играю:?стыдно:?
а еще я играю в цивилизацию:yes: (ну это просто, чтобы время убить)

Agent
23.07.2008, 16:48
Лада а цивиллизация на английском не Rise of Nations звучит?
Если да, то мы нашли друг друга :rzhu: Пару кампаний в день стабильно прохожу:rzhu:

Лада
24.07.2008, 10:34
Agent :))))))))))) неа, она так и звучит: Civilisation! А вообще надо бы мне присмотреться к Rise of Nations:rzhu: наверняка понравится:yes:

Agent
24.07.2008, 10:47
А принцип один и тот же - постепенно развивать нации, одна кампания в среднем длится час-полтора, думаю, что вам понравится :podmigivayu:

Beloshustik
25.07.2008, 15:11
Люди кто играл в третью готику отзовитесь!!!! Срочно надо выманить караульных лагеря рабов в Монтерре (первый раз проходила игру и не видела этого квеста). Выманиваю-убиваю-прихожу в город-убивают меня. Что с этим делать?

Invers
27.07.2008, 23:15
Beloshustik, а их по одному надо выманивать и не самому убивать, а ждать, пока их по одному повстанцы убьют. А самому только собирать с них оружие и деньги.
Одного за другим, не всех сразу.
Это если я не путаю с другим квестом.

Canela
05.08.2008, 08:35
Девочки! Нелп!
Кто говорил, что муж программер, не помню, помогите,а!
Скачала с летита игру "Нечто" , установила через даймон тулз, все нормально распаковалось,установилос , образ диска создан. НО.. не играет. Темный экран и все. Совместимость поюзала - тишина. Ну что делать? и трафика жалко и времени, неужто не будет работать?:ridaju:

Жанна
05.08.2008, 09:05
Девчата, срочно нужны Симы! Только первоначальные версии - просто Симы, суперстар, магия, сборники симов (по 3 и 4 диска разных симов), которые загружаются на 98-м Винде. Предлагаю купить или на обмен косметической продукцией (можно дисками киношными или игровыми).
Кстати, где менялка, не могу ее найти, закрыли?

Canela
05.08.2008, 09:17
Жанна!

Здесь была? http://bingames.ru/index.php?do=search
регится надо

Invers
05.08.2008, 20:13
Canela, у меня муж программер. Только б не забыть спросить.

Добавлено через 1 час 23 минуты

Canela, в общем так.
1. Проверить совместимость с видеокартой.
2. Проверить Application log, вдруг там что интересное написано.
3. Поправить temp dirrectory - указать путь поменьше. (задать переменную среды окружения C:\Temp)
4. А вдруг у Вас монитор не поддерживает разрешение по дефолту и выключается =)

Машечка
05.08.2008, 20:20
Девочки, приветик! Я тоже очень люблю компьютерные игрушки! Возьмите меня к себе поболать:smeil: Я играю исключительно в квесты, т.е. в то, где совершенно не требуется скорость реакции, где можно посидеть, подумать, посмотреть, что вокруг, полюбоваться пейзажами или обстановкой (Сибирь, Отель у погибшего альпиниста, Тайна да Винчи, Мертвые рифы, Нострадамус и т.д.). Там, где надо было что-то срочно делать (например в Шерлоке Холмсе), когда время идет, я не играла, за меня кто-нибудь проходил, а я сидела, наблюдала и нервничала :shock2: Одна не играю, заставляю мужа сидеть и играть со мной. Еще очень люблю страшилки-квесты (Stillife, Post mortem, Darkness within), но все срашные сцены смотрю "сквозь пальцы". Когда меня неожиданно убили в "Черном зеркале" я потом два дня отойти не могла, так переживала :%)::zvezdi::ispug:

Дриада
05.08.2008, 20:21
Машечка, а я от серии Нэнси Дрю балдею))))
только у них последние игры "на день" :grust:

Машечка
05.08.2008, 20:25
Девочки, а кто-нибудь в какой-нибудь квестик сейчас не играет случайно? Кто в какие новинки из этого жанра играл? Или не в новинки? Интересно:yes:

Дриада
05.08.2008, 20:27
Машечка, из последнего Paradise только помню, но он уже год как существует :oops:

ну и с Нэни Дрю именно в последнее время несколько вышло

Машечка
05.08.2008, 20:37
Дриада, у меня с Ненси Дрю такие отношения сложились (прямо как семейную историю рассказывать начала): когда я только начала играть в игрушки, играла только от третьего лица (Сибирь, Бесконечное путешествие), и когда мне принесли квест от первого, я была поражена, чес. слово, что так БЫВАЕТ :shock2: И у меня натурально кружилась голова и тошнило. Не смогла вообще в них играть, потом поробовала в Ненси Дрю (какая-то старая часть с ужасной графикой и разрешением, одна из первых) и не понравилось. Ну и решила, что мне вообще эта серия не понравится, вот и не играла ни в одну из них. А еще у меня предубеждение, что если игра из частей, то надо играть во все и начинать с первой (как многотомник читать с первого тома), вот еще и поэтому не стала играть в Ненси Дрю. А теперь я, конечно, привыкла играть и от первого лица, но все же мне больше нравится от третьего.

Дриада
05.08.2008, 20:42
Машечка, там части несвязанны, многотомника не получается :lol:
ну и она ещё проще, мне мозгов не хватает Сибирь и Тунгуский метеориты без прохождения играть :?

кстати, есть из страшилок такой квест (серийный) "Охотник за призраками"
первая часть - "Проклятое поместье", вторая как называется не помню. Вид от первого лица, графика... мммм... на любителя: мя 3д раздражает, а тут всё как бы "рисованное", сюжет эээ.. можно сказать что линейный
но игрушка - очень атмосферный ужастик
попробовала без звука играть - тупой квест ни о чём (увы, не люблю ужастики :oops:)

Машечка
05.08.2008, 20:58
Дриада, да Парадиз уже старенькая игра, я в нее давно играла, мне понравилось, это же Бенуа Сокаль! Хотя до Сибири не дотягивает, да и, наверно, уже не дотянет. Игра красивая, мне понравилось там, если я правильно помню, печеньки стряпать. У Сокаля еще вышла после этой игрушка "Sinkin island" - "Тонущий остров", тоже красивый квест-детектив.Там можно было выбрать из двух режимов: когда остров на самом деле тонет и надо успеть собрать все улики, а второй режим - обычный, когда не надо никуда торопиться. Я, конечно, выбрала второй!:rzhu:Классная подпись! Полностью согласна!

Дриада
05.08.2008, 21:13
Машечка, а Тунгуский метеорит?

Beloshustik
05.08.2008, 21:44
Машечка попробуйте поиграть в "Тургор" - ооочень захватывающий квестик.

Canela
05.08.2008, 23:23
Invers! -дорогая!:rzhu: Мне к твоему сообщению еще мануал надо на 20 страницах. Ты думаешь чайник и программер на одном языке говорят. я до того как скачала - вообще не знала что там игрушки лежат взломанные с образами дисков и т.д. Я в этом ни черта не петрю. С грехом пополам проверила совместимость, не реагирует. Игрушка старая 3 или 2 года, а у меня комп " по последней моде":rzhu:, что называется ( ну для иигр хватит), там надо драйвера наверно особые.
У меня не тока монитор вылетает, у меня и комп виснет. просто игрушки этой в продаже нет и не будет наверно, хотела в ужастик поиграть.
Мои вайлтс:smeil:
Intel Core 2CPU
Directx 9.0
GeForce 8600GTC
win XP 5.1 2600
2048МВ RAM
Ну это я к тому, что может поподробнее у тебя муж мне скажет, если не трудно.


Машечка!
Насчет кваестов Я седня купила "Culpa Innata", купилась на рецензию на AG, пока нравится. Мечтаю поиграть в "Черное зеркало" и "НиБиРу", но их даже в прайсах нет, Стилл Лайф тоже на очереди. У меня терпенья не хватает на квесты. Ты вот страшные картинки пропускаешь, а я чуть что в прохождение заглядываю, когда надоедает.

А еще я купила седня "Ассасинов" довольная - как слон!:smeil:

Дриада
05.08.2008, 23:27
Canela, а директикс 9.0? не 9с?

Canela
05.08.2008, 23:31
Дриада!

И то и то:rzhu: 9.0с

В "Сибирь" тоже игралась, очень понравился "МОР Утопия", "Тонущий остров" Сокаля нагнал тоску, MYST не осилила, там задачки для академиков, то генераторы запускать, то уравнения с косинусами решать - нее не по мне. "Шорох" средненько, только в конце немного страшно. Ну Tomb Reider - ясен перец, любовь всей жизни и Fable - просто мечтаю, вот бы продолжение подобное было!

Дриада
05.08.2008, 23:41
Canela, 9.0с новее 9.0 :lol:

но если комп виснет, то маловероятно, что в дровах дело :repa:

Canela
05.08.2008, 23:46
Понятно, что подобное прогр.обеспечение ( ТООлзы всякие и Алкоголи) только навредить может, ну охота как известно пуще неволи. Не знаю наверно снесу на фиг ее.

Дриада
06.08.2008, 00:15
Canela, хз,хз, с Алкоголем только так играла
с демоном не очень, он мя не любит временами, особливо мои кривые ручки при настройке :lol:

Invers
06.08.2008, 00:16
Canela, он не знает, как попросить сделать какие-то определённые вещи, чтобы без мануала на 20 страниц. Предлагает себя в гости:rzhu:
Сложно так консультировать он-лайн :grust:

Дриада
06.08.2008, 00:21
как вариант, снести игру, снести демона и винду за компанию и попробовать ставить заново исключительно по указаниям :lol:

кстати, вариант, мона попробовать, тока кроме винды....

Машечка
06.08.2008, 07:21
Ой, как все-таки приятно поболтать об игрушках!:yes:
Дриада, Тунгусский метеорит это что имеется в виду? Я примерно с таким название играла в "Тунгуску". Может это про нее? Девушка главная героиня, выполняет какое-то секретное задание, не помню уже точно. Я в нее играла давно, причем нелокализованную. На немецком с пиратским переводом, причем перевод был из "Promt"а, наверное, т.к. ухахатывались над фразами :rzhu: пытаясь разобрать, о чем речь идет.
Beloshustik, а можно попордробнее про Тругор? Я на нее смотрела-смотрела, читала что-то, но меня не зацепило или что-то не понравилось, я люблю классические квесты или приключения, но только где не надо стрелять и мечами махать:yes:

Добавлено через 13 минут

Canela, "задачки для академиков" тоже терпеть не могу, поэтому в Шерлока Холмса, особенно последнего (Ш.Х. против Арсена Люпена), играла с прохождением, а то неинтересно :oops:
"Culpa Innata" мне понравилась! Только там надо не пропустить пять моментов с банкоматами возле лозунгов, а то выпадет целая ветка из сюжета, хотя ты, наверно, об этом знаешь. "Черное зеркало" и "НиБиРу" - тоже хороши, особенно первая, мне там понравились картинки, игра нарисована в 2.5 D, что ей очень подходит, таинственности добавляет! Сейчас уже делают ЧЗ 2, так фанаты настояли на том,чтобы задники в игре оставили в 2,5D, а героев сделали в 3D. "Нибиру" - вообще моя первая игра, от нее я и подсела на квесты. Стилл лайф - форевер! :shock2::ok: Я его прошла САМА! Чем очень горжусь! Совсем никуда не заглядывала! Жду вторую часть!

Canela
06.08.2008, 07:23
Invers!
Да -тяжелый случай:rzhu:, Ну пусть в гости приходит, я даже не знаю что вот это значит Application log и temp dirrectory. Хотя бы может он сказать - что это значит и где это смотреть.
Дриада
Ага, ну ты советчик - винду снести :rzhu:из-за невнятной игрушки, да мож она в принципе битая.

Жанна
06.08.2008, 08:18
Жанна!

Здесь была? http://bingames.ru/index.php?do=search
регится надо

Canela, спасибо еще раз за полезную ссылку, уже зарегилась. Но не вполне разобралась. Похоже, на сайте можно все скачивать, в т.ч. нужную мне игру. Только как закачать 100Мбт на мой старый Винд да еще с медленноползущим инетом. Это мне 2 дня сидеть придется и ждать...

Invers
06.08.2008, 11:19
Canela, Application log - это лог ошибок, но где его искать и, что главное, что в нём искать - я тоже не знаю. У меня он сам собой выскакивал, когда Обливион падал.
temp dirrectory - это путь к игре. То есть, когда игра устанавливается, она распаковывается в какую-то директорию (часто мы её по умолчанию на С, програм файлз и далее по тексту). Если путь прописан очень длинно (несколько слэшей в строке), то она просто не прочитывается и вылетает.

Canela
06.08.2008, 12:21
Жанна!
По другому не будет! Но если сильно охота можно и подождать.:smeil: Я вон Хелф Лайф качала через мула вообще почти месяц. Ну это Мул. Когда срочно надо - идешь и покупаешь.
Invers!
Ясно - меня смутило слово Темр,чтотакое директория я знаю, путь файла у меня у всех один жеский диска поделен, на С только программн. обеспечение, а все важное и игры четко на D записываю. (мож и длинноват путь погляжу)
Application log я так и не нашла.

Ка ова
06.08.2008, 14:54
а у нас с мужем тандем получился--он любит играть,а я люблю сидеть рядом и подсказывать...люблю всякие квесты,бродить,загадки разгадывать.сайлент-хил самая любимая...ну а из "самостоятельных игр"где я сама играю это строить и воевать---stronghold,а ну да и симсы конечно!!!:oops:

Машечка
06.08.2008, 17:01
Ка ова , я тоже так играю:yes: Рядом сижу, но это только в те игрушки, где нужна скорость реакции: RPG и т.п. А в квесты я сама хожу-брожу. Муж у меня даже мышку вырывает, а я не отдаю:smeil:

Дриада
06.08.2008, 17:19
о, что вспомнил... квест "CSI", забавная вещь особливо если перевод от ПРОМТа читать - английская (в котором сааамые основы тока понимат) озвучка легче понимается :lol:

но с пиратскими дисками завязала после Ненси Дрю с текстом на транслите О.О

Машечка
06.08.2008, 18:34
Да уж, я тоже уже перестала играть в пиратские диски, после того как промучилась с разными игрушками, которые или не устанавливались, или фильмы вырезаны были (в Черном зеркале), или перевод козлячий! :evil: Еще икать в интернете надо русификаторы и т.д., или глючит, или тормозит, в общем - ужас!:yes:

Дриада
06.08.2008, 18:46
вот старая пиратка - это да, всё работает, ничего не кривое, всё нормально озвучено и ничего не вырезано. Кряки всегда все работают, с алкоголем и виндой полная совместимость. Только игры тоже старые

загналась логическими имни-играми. Благоверный нашёл игру 98-го года "Ящик пандоры" - полня друг у друга мышку отбирали со словами "это моя головоломка!" :lol:
ещё Mad Caps затягивает - собрать 3 и больше рышечек в ряд одного цвета. Больше всего прёт звук с которым крышечки переворачиваются и исчезают :lol:

Машечка
06.08.2008, 19:42
Дриада, согласна :yes: Старые пиратки были лучшего качества. Я играла в "Бесконечное путешествие" - пиратку, на четырех дисках. Но была не моя, пришлось отдать, а себе купить не так давно локализованную версию. Так мне пиратка больше понравилась (по крайней мере, озвучка).

Вик@
14.09.2008, 08:40
Щас пишу от имени матери(благо разрешила).Играете в самые новые игры,чрезвычайно доволен что таких много.Конечно на счёт зе Симс я не сомневался,но Сайлент хилл и Ассасинс Крид перевернули мое мнение о играющих девушках.
Максимум пара советов(хотя о их надобности,у меня великие сомнения),ну во первых купить игровую приставку,но это при условии если вас не стесняет забугорская речь и ценовые приорететы.Или вот буквально на днях появится Spore от создателя Симс.В сети существует только редактор существ,но он бесплатен и на русском.И как я уже говорил сама игра выйдет на днях.По сути игра про эволюцию существ.Сначала это будет что то типо Пакмена (ну что ж поделать,микроб есть микроб) потом идёт та самая стадия "симс" (заводим пару,производим детишек) и вот это уже стратегия.(а дальше рассказывать,не интересно будет:yes:)