PDA

Просмотр полной версии : Ровный цвет кожи - как это возможно?



Еленишна
19.02.2007, 17:11
Всем доброе утро/день/вечер/ночь!))))
У меня постоянная проблема - кожа лица вроде бы ничего:и справилась с жирным блеском, и вроде бы поры сузились (спасибо вашим рецептам), но вот пятнышки и покраснения ну ни как не проходят... Следы от старых "трамв" (прыщики, то что сама поковыряла и наковыряла... :? )- все это не прошло бесследно... Может кто-то из вас знает, как убрать все это, или хотя бы уменьшить? Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее всем большое спасибо

mary1304
19.02.2007, 22:32
Мне помог розмарин, он убрал покраснения на крыльях носа и "следы от старых травм". Возможно, это не единственное масло, которое помогло мне выровнять цвет лица, но розмарин был первым моим маслом, и таковым был первый результат.

lann
19.02.2007, 22:35
Мята выравнивает цвет лица, я пробовала, только важно с ней непереборщить. :wink:
Я по началу погорячилась, токое было ощущение, как в детсве в лагере, когда зубной патой "Помарин" лицо мазали. :shock:

Еленишна
20.02.2007, 12:33
Мятой пробовала... Взяла баночку (маленькую - 15мл), налила водички туда из куллера, капнула 3 капли мяты. Лицо протирала после умыванаия ватным тампоном..., но оно жгло после каждого применения :oops: , а пятна не проходили. Может масло плохое? (оно аптечное, а почитав форумы, я поняла, что там не очень хорошие масла).

mary1304 - а как розмарин применяли?

Arti
20.02.2007, 14:28
Если масло жгло, значит много добавляли (это и хорошее масло делать может). У мяты такое свойство - мало добавишь - холодит, много - обжигает.

Еленишна
20.02.2007, 14:45
Arti , т.е. следует уменьшить кол-во капель? А имеет ли смысл? Я около 2-ух-3-ех недель производила эту процедуру, но особых перемен не бло...

Arti
20.02.2007, 14:50
Это уже другой вопрос. Если не помогает, то попробуйте что-то другое. Но вообще застойные пятна быстро не проходят. Выравнивает цвет лица розовое дерево. Пятнышки убирает розмарин. Попробуйте что-то из этого.

Еленишна
20.02.2007, 15:11
Ага, понятно. А как правильно применять розовое дерево и розмарин? 1-е нужно разбавить (по рецепту тоника), а второе точечно наносить на те места где остались следы? :?:

вы уж извините, что я вас так мучаю..., но уж очень все заметно на моей бледной коже и не выгляжу я ухоженно, а ведь так хочеться!

Габи
20.02.2007, 15:37
Еленишна, я думаю, что эфирное масло лучше в базе разбавлять, а не в водичке :wink: Все таки в воде оно не растворяется, нужен хоть какой-то эмульгатор :yes: Поэтому вы или растительное соответствующее типу вашей кожи подберите, или в эмульгаторе сначала эфирчики растворяйте. :)

Arti
20.02.2007, 15:56
Я бы просто смесь сделала с ними масляную и использовала вместо крема.

Еленишна
20.02.2007, 16:46
Да со мной можно на ты... :shuffle:
У меня есть миндальное масло...но вы на форумах писали, что оно может способствовать образование камедонов...Стоит в нем разбавлять?
А может мне попробовать в кремик свой добавить масло. Я пользуюсь Dr.TAFFI для молодой кожи...он просто увлажняет, без питания и прочих прибамбасов

Arti
20.02.2007, 16:58
Базовое масло можно попробовать добавить. Эфиры не нужно.

Еленишна
20.02.2007, 17:11
т.е. если я правильно все поняла, то в крем можно дабавить масло розового дерева, а эфирное масло (розмарин) разбавить в каком -либо растительном масле. Так? Или розовое дерево это тоже эфирно масло? простите если глупость написала, я только учусь...

Sunnyel
20.02.2007, 18:20
розовое дерево - это тоже эфирное масло :yes:
разведите одно из этих масел (я бы начала с розмарина) в растительном и точечно наносите на пятнышки

mary1304
21.02.2007, 08:01
Еленишна, я поначалу в миндальное масло (чайная ложка) капала капельку розмарина и наносила смесь за ночь. Мне она забила немного поры, но я это заметила после полутора месяцев ежедневного применения. Но за это время я уже узнала, какие мне еще могут подойти базы, заказала и стала делать смеси, теперь вот уже и крема. Если боитесь забить поры, делайте просто маски. Т.е. миндальное масло с розмарином наносите на лицо, держите некоторое время а потом смываете. Может наши гуру раскритикуют такой совет? :wink:

Sunnyel
21.02.2007, 08:43
Если проблема только в пятнышках, то на всё лицо смесь наносить не обязательно (тем более если есть подозрения на комедогенность), можно только на сами пятнышки. :yes:
Так же будут полезны глиняные маски, скрабы. Из эфиров кроме уже упомянутых розового дерева и мяты, так же можно использовать лимон, бессмертник

Еленишна
21.02.2007, 10:48
Sunnye, да, пятнышки от прыщей, от ранок...но их много.l

mary1304, а базы опытным путем подобрали?) И где вы заказываете все что нужно?

Спасибо ВСЕМ большое!) немного разобралась) О результатах напишу-)))
Кстати, я вот слышала, что еще огурчик помогает отбеливать кожу... может и его попробывать? Долькой протереть лицо между делом))))

mary1304
21.02.2007, 13:01
Базы подбираю так: сначала читаю описание и отзывы по каждому маслу, сопоставляю со своей кожей, выбираю то, что должно мне подойти, а потом уже заказываю (на aromarti.ru в том числе), потом томлюсь в ожидании посылочки и потом уже, наконец, пробую :)
А огурчик наверное отбеливает, но лимон все же подейственне будет (на ночь, естественно). Я делала крем для рук с лимоном и розмарином - ручки были белоснежные, загляденье просто.

Еленишна
21.02.2007, 13:33
Да, лимон это сила...помню я руки в чем-то испачкала, мыло не помогало, щеточки не оттирали, а лимон взял и все исправил)))
Я, прочитав рецепт на форуме, купила себе эм лимонника. Пока маску не делала. Глину все никак не куплю. А вы знаете как лимонник действует? Он так же обладает отбеливающим эффектом? Или он просто устраняет противные черные точечки??? И каким маслом лучше после него помазать? Или лучше вообще не трогать пока эту маску, поскольку кожа недостаточно увлажнена?
Ой, чего-то так много вопросов у меня....

Еленишна
21.02.2007, 17:50
посмотрела стоимость масла розмарина... 10мл стоит 2700руб... или 3700, ну как-то много...Вот думаю, сколько мне нужно его взять, что бы мои пятнышки устранить....

Rei
21.02.2007, 18:33
Еленишна, Вы наверное чтото перепутали....
вот в родном магазине этого форума розмарин...:
Розмарин (экстра) http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=1&products_id=151
Розмарин http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=1&products_id=30

остаётся только понять какой лучше выбрать для этих целей 8)))))

Sunnyel
21.02.2007, 18:41
http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/remake/shok.gif это где Вы розмарин за такие деньги нашли? http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/swoon.gif

Вот тут (http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=1&products_id=151) розмарин стоит 130руб, и это очень хороший розмарин :yes:
10 мл, даже при интенсивном использовании (то есть не только на пятнышки, но скажем и на волосы и на тельце) хватит на несколько месяцев :lol:

Rei
21.02.2007, 22:32
Sunnyel, следует выбирать именно экста?
(см ссылки в предыдущем посте и вопрос тамже 8)))))

Arti
22.02.2007, 01:49
Мне тоже жутко интересно, где розмарин за такие деньги дают! :shock:

Sunnyel
22.02.2007, 09:18
Rei, это вопрос из той же области, что и Есть ли смысл покупать органические эфирные масла? (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=2430) Я не могу Вам сказать, что брать нужно именно этот розмарин и никакой другой, так как польза будет от любого из них, просто тот который экстра - по определению более высокого качества, чем обычный :yes:

Rei
22.02.2007, 10:43
Sunnyel, про органические-неорганические читала... поняла.... спаибо...
просто както пересматривая каталог в магазине у Арти и речепты "лечебные" нахожу чтото типа розмарин такойто, лаванда такаято, эвкалипт... и т.д. и т.д.
насколько это вообще принципиально? (сорри за оффтоп...)

Еленишна
22.02.2007, 11:02
Каюсь, каюсь! Попутала под конец рабочего дня((( масло нероли было :oops: простите...ааа.... стыдно....
:oops: :oops: :oops: но все равно, почему оно такое дорогое (нероли)....

Sunnyel
22.02.2007, 11:13
да уж, оффтопим...
то о чём Вы пишете - это разные хемотипы одного растения, например про разницу между хемотипами розмарина можно почитать тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=43738#43738). В принципе все розмарины обладают общими свойствами, но взависимости от хемотипа те или иные свойства более выражены. В частности при той проблеме которую мы обсуждаем в этой теме более полезным был бы вербенонный, но его в России не добыть, только в зарубежных интернет-магазинах заказывать. Если у Вас нет именно того масла которое указано в рецепте, его можно заменить другим хемотипом/видом, просто тогда рецепт будет чуть менее эффективным

Еленишна, а читали ли Вы описание нероли в каталоге (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=325)? http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/brows.gif у этого масла очень маленький выход
Неролиевое масло и по сей день считается одним из самых дорогих, ведь для того, чтобы получить 800 г эфирного масла, нужно переработать 1 тонну цветов, сорванных перед самым распусканием. вот и попробуйте посчитать какое количество цветов нужно для получения 5мл масла :wink:

Еленишна
22.02.2007, 11:37
Sunnyel, не созла....и не специально....
Большое спасибо за ссылку про хемотипам!!!!! почитала, оч интересно! Я попробую купить это масло в магазине косметики DrTaffi, там вроде бы из Италии... Об эффекте напишу!

А пока я продолжаю протирать лицо с маслом мяты. Еще не исправилась, оно у меня в водичке рабавлено. В комплексе со всякими другими процедурами кожа становиться лучше :yes:

Sunnyel,описание нероли в каталоге не читала :no: но после ваших объяснений поняла почему так дорого.
Учиться, учить и еще раз учиться мне

Arti
22.02.2007, 12:58
И правила заодно читать и читать!

Еленишна
22.02.2007, 13:45
Arti, прочитала. Исправлюсь.

А кто-нибудь слышал про то, какой эффект дает "контрастное" умывание? В одном жрунале прочитала, что полезно сначала достаточно теплой водой умыть лиц, а потом более прохладной. Вроде это полезно для сосудов лица, а как следствие улучшение кровообращения и выравнивание цвета лица...

lann
22.02.2007, 13:48
Можно, если купероза нет или склонности к нему! :yes:
Вместо холодной воды лед можно использовать из травяных отваров, не знаю как на цвет, на тугор кожи хорошо действует

margul
22.02.2007, 16:26
Если нет купероза - протирание (а еще лучше вместо умывания) ледяными кубиками (на отварах, соках) дают замечательный эффект, который достаточно быстро виден. И цвет лица улучшается, и тонус, упругость, кровообращение, в общем идет ярковыраженное стимулирование.

Rei
22.02.2007, 16:31
а какие конкретно травы посоветуете?
(может сбор...?)

хорошая и доступная идея....
и это более удачно, чем масла, для молодой кожи... (или я ошибаюсь?)

Bella
22.02.2007, 16:35
Rei, попробуйте эту темку (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=2156) посмотреть.
Я раньше довольно часто делала контрастные компрессы из отвара ромашки и холодной чайной заварки.

Sunnyel
22.02.2007, 16:55
Девушки, про умывание льдом давайте уже в соответствующей темке, то есть тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=288&highlight=%EB%B8%E4). Да и в каталоге рецептов есть соответствующие рекомендации для разных типов кожи :yes:

MonLena
28.02.2008, 12:41
Еленишна, как результаты? Лицо очистилось? Пятна... Сама ими мучаюсь. Спасает одно - снятие поверхностного слоя кожи. В салоне можно дермабразию сделать (микрокристаллический порошок под давлением снимает поверхностный слой кожи), потребуется курс процедур, зато реабилитационного периода нет, прятаться дома не надо, после процедуры обещают лёгкое покраснение, но должно быстро пройти. Сама не пробовала, но хочу.
Пилинг кислотами я бы не советовала. Можно сделать лёгкий - гликолиевый пилинг, но тоже потребуется несколько процедур. Реабилитационный период есть - надо дома отсидеться во время шелушения (выходных должно хватить). Зато часто говорят об ухудшении состояния кожи после пилинга, возникает обострение, снова прыщи вылезают, якобы они лезут из глубины и это надо пережить. В чём смысл? Опять пятна на лице будут. Сама пережила пилинг трихлоруксусной к-той (35%), это срединный пилинг. Сидела дома около недели, лицо было покрыто коркой. Под ней была просто розовая кожа, пятен не было, но шрамы, рубчики - всё это осталось. А потом пошли воспаления, то есть это присловутое обострение. Сняла его ретиноевой мазью.
Я пользуюсь ретиноевой мазью, она заживляет ранки, обновляет кожу, выравнивает цвет лица, но при её использовании лицо категорически ковырять нельзя! Легко повредить кожу. Делаю пилинг на выходных - протираю лицо салициловой кислотой 2% (спиртовой р-р), а затем мажу слоем ретиноевой мази, не умываюсь. Все выходные мажу лицо только ретином. Потом ближе к понедельнику (в воскресенье утром, например) умываюсь, скатываю старую кожу руками (размягчённая в воде, она легко снимается). Потом снова мажу лицо ретиноевой мазью. Будет красноватое лицо, нельзя мазать подбородок и область глаз. Чтобы потом снять стянутость использовать увлажняющий крем.
Можно использовать дермабразии в домашних условиях, тот же усовершенствованный скрабик. Есть он у Avon, Oriflame, Mary Kay, Yves Rocher, L'oreal.

Алина
28.02.2008, 14:51
У меня тоже такая проблема - не знала, что с ней сюда надо...
Нет у меня следов от бывшех прыщей, просто какие-то красноватые пятнышки на лице. То там, то тут, не на одном месте каждый раз. Не так, чтобы очень в глаза бросались, но общую картину портят.
Подруга: "Если ты самодельной, хорошей косметикой пользуешься, то лицо вообще шикарным должно быть! А у тебя, словно, постоянная аллергия!"

Даже не знаю, что ей ответить... С шулушениями уже справилась, а с этим - никак. Один выход - очередной крем делать без какого-либо компонента, и так далее. Но там можно целый год экспериментировать... безрезультатно!

Может, я тут перечислю, а кто имел подобный опыт - подскажет, что стоит исключить?!
РМ:
оливковое, кокосовое, какао, кунжутное, арбузное, кедровое, касторовое, пшеничных зародышей
ЭМ:
герань, розмарин и мирт (не в кремы - в глиняные маски!), апельсин, лиметт, лаванда, петитгрейн
ВФ:
физраствор, дистиллированная вода
Добавки:
ланолин, местный вариант конского каштана (капсулы с сыпучим содержимым), настоянные РМ на ромашке, липе, мать-и-мачехе, зеленом чае, матэ, ламинарии и т.п. бура, лимонная кислота (очень мало - как консервант).

Крема с ЭМ делаю поочередно с кремами без них (каждый использую где-то 3 недели). Портиться они не успевают - храню в холодильнике!

Может, я умываюсь чем-то ни тем? В плавленное мыло добавляю отвар овсянки и льняного семени на дистиллированной воде (молоке), какао, молотую цедру апельсина, глины, масла какао, кокоса, оливковое...
Убтан из набора трав, глины, куркумы, молотых овсянки, гречки, фасоли, кокосовой стружки...

Даже не знаю... Тоник совсем простой: настой ламинарии с соком алоэ (Филатова)...
Все!

Olik
28.02.2008, 17:11
Алина , так может быть от всего из перечисленного, или от сочетания чего-то с чем-то! Только методом исключения! Вот у меня, например настой ромашки вызывает покраснение! Представляете! У всех успокаивает, а у меня раздрожает!
И алоэ (Филатова) - сушит аж жуть!

Так что, я все новое (да и хорошо забытое сарое) всегда отдельно пробую и только на себе :oops: т.к. Что хохлу хорошо, то свинье смерть!:rzhu:

Esna
28.02.2008, 17:58
Алина, из добавок может давать реакцию ланолин, бура тоже.
Из эфиров - в принципе - любой. Но попробуйте начать с герани, розмарина и апельсина. Кожа у Вас, вероятно, чувствительная, поэтому надо поосторожней с масками, т.к. в абсолютном выражении на лицо попадает большое количество ЭМ. Смотрите: если Вы делаете масляную смесь 10мл. с двумя каплями розмарина (1%-я смесь), то используете ее, допустим в течение двух недель. А в случае с маской Вы то же самое количество розмарина накладываете на кожу единовременно. Если проделывать это часто, то чувствительная кожа вполне может взбунтоваться.
А вообще надо конечно каждое новое ЭМ и их смесь (даже, если по отдельности они уже проверены) тестировать на сгибе локтя и наблюдать за реакцией как минимум сутки.

Аленka
28.02.2008, 18:01
Алина согласна с Olik - всем кунжут"хорошо", а у меня на него, пардон, до гнойных прыщей дошло! (проверено, что именно на него, масло качественное - реакция моя индивидуальная!)

Алина
29.02.2008, 10:00
Ну вот, говорю же - год еще будут с таким лицом ходить, пока методом исключения все компоненты переберу... :grust:

Lena K
17.03.2008, 13:55
Алина,мне от всяких пятнышек ( и красных в том числе) помогли избавиться регулярные маски из зеленой глины и масло лимона в ночном креме.Мне кажется особенно масло лимона.Конечно его рекомендуют именно от пятен после прищиков и пигментных пятен,но мне лимон именно выровнял цвет лица,я заметила эффект буквально через неделю после применения ночного крема с этим маслом.

Потом, думаю, надо обратить внимание на эмульгаторы,которые вы используете в кремах..В темке корнеотерапия (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2638&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F) девушки говорили об эмульгаторах и их воздействии на кожу.


Жожоба и другие растительные эмульгаторы, конечно, наилучший вариант для использования в креме для себя любимой. И, конечно, идеально их использовать в сочетании с лецитином. Это - идеальный эмульгатор.

И еще возможен вариант,что подобные покраснения появляются от избытка витамина Е.Наверное следует поизучать состав масел,чтобы сделать сбалансированную смесь.У меня такие покраснения иногда появляются ниже уголков рта,тогда я несколько дней не наношу крем на эти участки кожи ,и покраснения проходят.

Алина
17.03.2008, 14:08
Эмульгаторов у меня нет, фактически - кроме воска... Даже буру убрала из крема на всякий случай.

Зеленой глины у меня мало (Российские запасы), но есть - попробую обязательно!
Еще заметила - стоит крему начать портиться (еще не по цвету, ни по консистенции, ни по запаху не заметно) - появляются покраснения.

Пока, пользуясь не особо солнечными зимними погодами, делала один крем и на утро и на вечер (удобно было! А то делай по 15 мл на утро и на вечер - мучайся в таких мизерных пропорциях!), а теперь, видно, уже придется разделять крема...

sok
17.03.2008, 18:36
Алина а эти пятнышки как-нибудь болят или щипят, шершавые они?И еще: Вы и убтаном и овсянкой и мыльной водой умываетесь?

Алина
18.03.2008, 08:23
Некоторые пятнышки просто красные, некоторые шелушатся... Чаще - просто красные. Такое ощущение, что я что-то съела и у меня несильная аллергия.
Умываюсь утром убтаном, а вечером самодельным/переплавленным мылом.

sok
18.03.2008, 10:47
Алина просто если рассуждать логически....От базовых масел вряд ли будет аллергия, тем более,что Вы их меняете, а пятна остаются. От ЭМ может.Но Вы же тоже пользуетесь ими не постоянно, значит в период, когда крем без ЭМ, пятна должны проходить,а они остаются.Пищевая аллергия...Достаточно съесть таблетку супрастина, если пятна пройдут, значит это она. Остаётся умывание.Когда на коже пятна, очистку проводят очень аккуратно.Попробуйте неск.дней умываться по вечерам мылом без добавок, затем крем.Если утром кожа жирнится, можно протереться льдом, если нет, то ничего не надо.Пусть кожа немного отдохнёт.Да и крем сделайте на время щадящий, без каштана и гидролатов, просто на воде.Если всё дело в слишком активном очищении, то уже через пару дней будут результаты.

Алина
18.03.2008, 11:00
В принципе, если я буду умываться просто мылом - т.е., не переплавленным, то сильно сушить кожу начинает (пробовала, в походных условиях)...
Гидролатов у меня и так нет, на овсяном молочке крем делаю...
Думаете, не стоит утром умываться и крем наносить?! Вечерних остатков будет достаточно? А процессы жизнедеятельности как же - за ночь что на коже появилось - не надо смывать?!
Надо на самом деле супрастин купить... Авось все мои беды снимутся?!

Можно попробовать пару дней умываться только вечером (благо - крем кончается, надо его дотянуть до выходных)... Будем пробовать - о результатах доложим!!! :yes:

Lena K
30.03.2008, 22:17
Алина,ну как ваши пятна? Прошли? Прошло много времения,но я все же напишу,что достаточно часто не умываюсь гелем по утрам и не наношу крем.Заметила,что коже от этого только лучше.Ведь,когда просыпаешься кожа,как бархат после ночи и если ничего не наносить,а просто умыться водой или протереть льдом,то она весь день сохраняет здоровый вид :)

Алина
31.03.2008, 10:46
Lena K, пока не прошли. Я вообще пошла к дерматологу, она решила, что у меня себорейный дерматит и назначила лечение. Я об этом подробно написала в теме про Демодекоз...

Лечусь уже почти полторы недели, а пятнышки еще есть...
Она мне тоже посоветовала умываться просто кипяченой водой, а мылом - всего 2 раза в неделю. Вот я и умываюсь только вечером (утром как-то боязно смывать нанесенную вечером лечебную мазь - совсем кожа голенькая останется!) водой, и дважды мылом детским...

Думаю, я независимо от причины моих пятнышек переборщила с очищением: утром утбан, а вечером самодельное мыло - каждый день... Вы правы.
Но с другой стороны, как то привыкла, что нужно дневной крем наносить (ну, чтобы от солнца защищал, хотя бы)! Вряд ли остатки ночного помогут...
Что вы по этому поводу думаете?!

Olik
31.03.2008, 11:25
Алина, а Вы не думали, что это может быть от убтана? Мне вот это дело, в свое время совсем не пошло! После 2-3 применений появились красные шелушащиеся пятна. Я тогда сразу убтан бросила.
А по поводу защитного дневного крема – с ним, конечно, лучше, но мне кажется, что многое зависит от того, где вы находитесь большую часть дня. (Я вот даю коже отдохнуть, и самой о себе позаботится. Не пользуюсь кремами каждый день, но я большую часть дня провожу в помещении, на работу и с работы еду на машине, в общем, не хожу по солнцу и по загазованным улицам. И, кстати, моя физиономия при таком режиме, чувствует себя хорошо)
А от солнца, можно же и пудру?!

Алина
31.03.2008, 11:52
В принципе, я тоже на улице нахожусь только по дороге на работу и с работы, ну, минут по 30 ежедневно. Но - как раз вдоль дороги с сильным движением иду в офис...
Да вроде не жаловалась на убтан как-то... Правда, он у меня довольно жесткий: молотый рис, гречка, фасоль, травы - из образивных составных... Думаю, когда закончу лечение (если поможет), то перейду на мягкий убтан: разные глины, овсянка, цедра апельсина, кокосовая стружка, куркума, какао и т.п. А жестким составом буду пользоваться пару раз в неделю и один раз в неделю умываться мылом...

Пудра полностью отпадает - совершенно не пользуюсь декоративной косметикой ни в каком виде. В принципе, на коже плохо не отражается мое, уже недельное, лечение, т.е., не использование по утрам кремов и не умывание... Надо будет попробовать пользоваться только ночным кремом! Ведь главное - вид кожи, а не привычки, в конце концов!
Надо будет только хороший состав ночного крема, как единственного, сделать - чтобы и увлажнял и питал. А днем можно для увлажнения - опрыскивать лицо чем-нибудь, что думаете?!

Аленka
31.03.2008, 12:09
Алина Да, термальной водой, например

(Кстати, пока не решите проблему, я бы не советовала цедру, кокосовую стружку и какао)

Olik
31.03.2008, 12:23
Да, термальная вода – это здорово! :yes:
А по поводу защитного крема днем - надо подумать. Мне кажется нельзя совсем отказываться от его применения. Нужно просто продумать его состав! Термалка тут не поможет. :no:
30 минут вдоль загазованной дороги, вся эта копоть + пыль оседает на ничем не защищенную кожу, и там идут всякие гадкие процессы. :crazy: Смысл защитного крема именно ведь в том, чтобы защитить кожу от всей этой дряни.
Да, мне тоже кажется, что Вы хотите использовать слишком много образивов!

Аленka
31.03.2008, 12:41
Мне вот подумалось, может использовать что-нить пленкообразующее для защиты? Может вообще что-нить типа алое с жожоба и гидролат какой-то успокаивающий или вяжущий, чтоб поры прикрыл?

Алина
31.03.2008, 12:54
Паранджу бы нам! :rzhu:

Esna
31.03.2008, 13:53
Алина, прочитала сейчас состав убтана, которым Вы раньше пользовались и тоже думаю, что именно он плохо повлиял на Вашу кожу. С учетом того, что Вы его использовали каждый день, судя по всему, сильно нарушился липидный барьер кожи. После восстановления надо, конечно, сделать более мягкое средство. Но цедра цитрусовых,боюсь, совсем Вам не подойдет. Вот уж от нее точно возможно появление покраснений и раздражений. Такие штуки все-таки более подходят для плотной жирной кожи, да и то не каждый день. Может для начала сделать на каждый день что-то совсем простенькое, например, овсянка+молотое семя льна?

Lena K
31.03.2008, 14:16
Алина, мне кажется не стоит переживать,что вы выходите на улицу утром,только умывшись водой и без дневного крема.Ведь кожа после ночи у вас не только чистая,но и востановившаяся,со здоровой липидной пленочкой,которую она сама же за ночь образовала.Эта естественная жировая прослойка и будет защищать вашу кожу в течение дня,лучше всягоко крема (разве что,при длительном прибывании на солце следует конечно использовать солнцезащитные средства).А вечером вы смоете пыль и лишний жир с лица.Может вместо мыла использовать какой-ниюбдь щадящий гель для умывания? Я таким пользуюсь от Ив Роше,кажется ромашковая серия.Это единственное пром.средство,которое я использую.Он очень деликатно очищает лицо.А мыло все-таки сильно сушит,как по мне..

Алина
31.03.2008, 14:27
Думаю, я буду пользоваться по вечерам мягким убтаном (если честно, то молотая цедра апельсина совсем не жесткая получается! Я ведь убтан заранее заливаю кипятком, почти за 12 часов, потом только пользуюсь - все разбухает), разик в неделю жестким убтаном и разик каким-нибудь детским мылом (чтобы хоть раз в неделю быть уверенной, что кожа очистилась 100%).

Одно не дает покоя: а продукты жизнедеятельности и т.п. - не нужно утром с лица смывать?! Ведь я даже водой утром боюсь умываться (если крем потом не наносить) - кожа сохнуть будет. Ведь ближе к сухой кожа, а не к жирной...
Я все еще думаю, что мне просто что-то вылечить нужно (у врача). Ведь красные пятна у меня, кажется, до убтана появились... Да и его буду постепенно подбирать: сначала овсянка, потом какую-нибудь глину добавлю, потом куркуму и т.д., постепенно, наблюдая - на что может быть аллергия (если может быть). Но только овсянку не хочу использовать - когда пользовалась только ею, прыщи стали появляться, решила, что не достаточно очищения...

Большое спасибо всем за участие в моей проблеме!!! :oops:

Lena K
31.03.2008, 14:30
Даааа,вам наверное следует пока сократить уход до минимума,чтобы кожа сама выздоровела..А продукты жизнедеятельности за ночь..Я не спец конечно,но мне кажется,что за ночь образуется просто здоровая липидная прослойка..она ка бы восстанавливается после вечернего умывания..По крайней мере,я вижу как кожа замечательно выглядит с утра,а значит ничего плохого с ней за ночь не происходит..

Лада
31.03.2008, 14:41
Алина
мне кажется вы еще зря мылом усываетесь, даже своим собсвенным. Я делала мыла, добавляла и овсяное молочко и масла и отвары и все равно оно сушит. На сколько я знаю, у мыла очень сильный состав, который смывает защитный слой с кожи и кожа от этого только еще скорее образует прыщики. И думаю, что ваши пятна, если это не аллергия, но столь от интенсивного очищения. Тем более, что вы говорите, что кожа у вас склонна к сухости.
а вы не хотите попробовать такой уход: вечером очищение мягким гелем, который не содержит ларетов и лаурилов (посмотрите у Апотекаря Шеллера - с морскими водорослями например), потом ваш крем - самый легкий, просто чтобы увлажнить и успокоить кожу. А утром просто смолотая овсянка и можно протереть потом чем-то успокаивающим лицо - настоем ромашки например!

А еще вы говорите, что вам сушит кожу после умывания. Дмаю вам надо отказаться от мыла и кожа ваша восстановится. Мне тоже раньше жутко сушило от всяких гелей и средств для умывания, пока я для себя не подобрала нужное. у меня щеки всегда были жутко сухие и стянутые, а теперь я могу даже кремом не пользоваться вечером:)

Аленka
31.03.2008, 14:47
Алина Могу посоветовать еще одно - записывать все свои манипуляции с кожей, ведь не все "вылазит" на утро, есть вещи, которые проявляют себя через 2-3 дня ,а то и больше, а мучительно, (а главное бесполезно) потом вспоминать, чем же я таким намазалась\умылась\поскраб илась, а так пролистали назад и вот вам, пожалуйста!

Lena K
31.03.2008, 14:53
Лада,мне кажется овсянка утром,без последующего нанесения крема,будет подсушивать кожу.Она вообще больше рекомендуется обладательницам жирной кожи..Я ее очень люблю,но всегда чувствую необходимость,чем-то намазаться после нее..

Алина
31.03.2008, 14:53
Лада, так мучительно не хочется промышленным чем-то пользоваться! Да и не найду я тут таких гелей... Хотя, надо еще посмотреть... Может, от мыла раз в неделю - кожа не пересохнет?!

Аленка - отличная идея! Давно пора так облегчить себе жизнь!!! Да и с любовью к экспериментам надо что-то делать. А то на форуме часто кто-то что-то новое пробует, заразительно... А, наверное, не это главное!

Лада
31.03.2008, 15:13
Lena K
Честно говоря я так каждое утро делаю и у меня наоборот кожа очень смягченная и не сухая точно! Возможно тут кому что подойдет!

Алина
попробуйте поискать Апотекарь шеллер умывалку все таки! Она не сушит совсем.
А я не поняла, вот раз в неделю вы будете мылом очищать. А чем вы будите очищать в остальные дни?

Алина
31.03.2008, 16:40
Лада, убтаном буду очищать, только по вечерам, с мягким составом. А разик в неделю еще и с образивными составными убтаном.

Лада
31.03.2008, 17:07
Алина, я бы на вашем месте, пока не прошло последнее покраснее, никакими образивными убтами вообще не пользовалась! Да и вообще, боюсь както это сильно по воспаленным пятнышкам убтаном

Алина
31.03.2008, 17:10
А если в составе убтана будет только овсянка, запаренная отваром трав?! А потом, потихоньку прибавлять к составу глины, какао, куркуму и т.п. необразивные составные?! Не думаю, что глина повредит...
Да и вообще, пока последнее покраснение не пройдет - я врача в покое не оставлю! Пусть вылечивает, как хочет! :podmigivayu:

Аленka
31.03.2008, 17:14
Алина А может и вправду подождать? Может, если уж так охота почистить, развести белую глину на овсяной водичке? Она, помоему, самая нежная по воздействию?

Esna
31.03.2008, 19:33
Алина, действительно, начните с овсянки на отваре (причем не многокомпонентном, а простом, из какой-то одной травы, чтобы потом было ясно, что подходит, а что - нет ). Что касается ингредиентов для убтана - на Вашу кожу могут плохо влиять не только абразивные составляющие, а, например, кислоты. Если вводить в убтан ту же цедру цитрусовых или, скажем, лимонный сок, то очень велика вероятность, что кожа отреагирует раздражением с последующим шелушением.

Алина
31.03.2008, 19:34
Ладно, подожду с апельсиновой цедрой! Начну с овсянки!!!

Славяна
08.02.2009, 23:32
Нравится такая маска:

Имбирь (корень)
мёд
масло авокадо
ЭМ танжерина
ЭМ розмарина.

Корень имбиря натереть на мелкой тёрке, добавить остальные компоненты.

Имбирь тонизирует кожу, улучшает микроциркуляцию, улучшает цвет лица; ЭМ танжерина активизирует кровоток, тонизирует; ЭМ розмарина улучшает цвет кожи, против пост-акне.

Славяна
23.04.2009, 00:11
Для себя поняла, что лучшее средство от пост-акне это поменьше трогать лицо руками, ковырять и выдавливать прыщики. Держусь уже неделю, руки так и чешутся:smeil:. Плюс масочки всякие.

Invers
23.04.2009, 00:26
Славяна, мои руки дочесались - всё лицо обсыпало, даже на висках, где обычно вообще ничего нет. Теперь вся надежда на лотос, в пятницу отдых от эфиров закончится. И подарит мне лотос ровный-ровный цвет кожи.

astral_woman
22.05.2009, 15:09
Invers, а как вы лотос используете, с чем? он действительно так хорошо влияет на цвет кожи? у меня было масло лотоса Кларанс, пользовалась им год, действительно эффект давал классный! ровнейший цвет лица. Одно плохо было - при постоянном использовании сушить начинал. Но я почему-то все это связаывала не лотосом, а с чем-то другим в составе (там еще розмарин был). А теперь вот думаю - может и правда именно лотос дает такой эффект?

Invers
22.05.2009, 17:24
astral_woman, а Вы загляните в тему про лотос (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1154), там многие отзывы оставили свои.

astral_woman
25.05.2009, 09:02
несколько дней подряд пользуюсь малиновыми косточками - и утром, и вечером (без эфиров, щас неделя отдыха). Так вот, оно просто прекрасно выравнивает цвет кожи! старые пятнышки и плохо зажившие прыщики постепенно отшелушиваются, а недавние воспаления просто на глазах уменьшаются.
Через несколько дней сделаю полноценную смесь с эфирами, думаю вообще классный эффект будет!

Alanna
28.05.2009, 12:44
astral_woman, в масле лотоса Кларанс не лотос, а лядвенец, его латинское название - LOTUS CORNICULATUS, что и вводит всех в заблуждение, чем хитрые маркетологи кларанс и воспользовались :)

astral_woman
28.05.2009, 14:12
Alanna, ничесе... Вот сволочи! хотя масло лотоса на меня действует хорошо :)

по поводу малиновых косточек: продолжаю пребывать в восторге! уже больше недели им пользуюсь, очень заметны результаты! старые пятнышки все отшелушились и посветлели. Сегодня сделаю смесь с лесным орехом, розмарином и манукой. Думаю еще лучше эффект будет!

Ved`ma4ka
05.06.2009, 21:57
Arti прочитла у вас, что розмарин убирает пятнышки. У меня на крыле носа след от пирсинга, как вы думаете, розмарин поможет его убрать или нужно такое масло или смесь, которое от рубцов помогает, это ведь все-таки рана зажившая. А если от рубцов, то подскажите, пожалуйста, какие масла подойдут для избавления от них и с какими базовыми их использовать, чтобы не забить поры, потому что кожа на ному у меня жирная(((

Ganna
06.06.2009, 19:59
Кстати, про масло Лотоса от Кларанс. Его неоспоримый плюс в том, что именно оно многих приводит в ароматерапию. По крайней мере я заинтересовалась маслами именно после него. Но цена у него конечно заоблачная какая-то. Вот и появилось желание сделать подобное самой (желательно даже еще лучше), но с большей выгодой:) Вот, жду теперь свой первый заказик. :) Правда как-то раз я купила масло лесного ореха в супермаркете, оказалось совсем не похоже на то масло (в Кларансе вроде тоже лещина). Может ли быть так, что загвоздка именно в эфирах? Или они что-то еще туда добавляют?

Longri
10.06.2009, 17:36
Девчонки, подскажите пожалуйста!!!!Читала много про розмарин...у меня тускллый цвет лица и неровный, пятнышки после акне(демодкс был и щас есть немного)неужели поможет?и вообще как его использовать в моём случаи?

Ved`ma4ka
10.06.2009, 23:59
Ну я,конечно, профан в этом деле, но думаю, что можно с ним тоник сделать, посмотри в соответствующей теме.

татьянаст
11.06.2009, 20:07
Longri (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=5767) ,вам могут осветлить цвет лица маски с глиной РАССУЛ.Глина просто класс.

shoosh
14.06.2009, 04:37
Ровный цвет лица зависит более от здоровья - правильного питания и физической нагрузки. И в меньшей степени от внешнего ухода. Я в основном использую базовые масла для очистки кожи от городской пыли, без эфиров.

татьянаст
14.06.2009, 06:11
девочки, у меня заболевание витилиго ,на лице есть пятна, а когда не ленюсь и делаю маски с глиной РАССУЛЬ цвет лица заметно улучшается с первой маской
светлеет пятна бледнеют даже на работе сказали что очень заметно и какая-то ухоженая кожа становится.

KatRina
09.07.2009, 22:43
татьянаст а что это за глина такая Рассуль? Первый раз про нее слышу...

Sunnyel
09.07.2009, 23:02
KatRina, это морокканская глина (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1530)

Merinda
11.05.2012, 21:34
Всех приветствую! Я новичек, внимательно изучила данную тему, поняла, что на лице пятна от прыщей можно убирать точечно розмарином. А подскажите, пожалуйста, чем (желательно, чтобы это был рецептик кремика или масочки) можно убрать эти пятна от прыщей на груди (зона декольте), спине и руках? Очень благодарю заранее))

yogaholic
11.05.2012, 22:42
Merinda, так тем же розмарином, только лучше все же не точечно, а добавлять ЭМ розмарина в глиняную маску, например.

Циля
11.05.2012, 23:04
Merinda, крем с чаульмугрой - бесподобное средство .

Intini
12.05.2012, 00:08
Розмарин - это чудо. Так убрать пятна от акне за такое короткое время (4 дня). Это мой маст-хэв. Что-то, а это средство посоветовать могу.. Вещьь

Merinda
12.05.2012, 00:29
yogaholic ,Циля спасибо вам большое.

yogaholic , маску с добавлением ЭМ розмарина попробую

Циля , а подскажите, пожалуйста, рецептик этого крема (я так понимаю, готовый он не продается)

Revival
12.05.2012, 07:12
Merinda, загляните еще в эту тему (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=231&page=3&highlight=%EA%EE%EC%E5%E4%EE%ED%FB+%F1%EF%E8%ED%E5 ), т.к. все это эффективно, если прыщи больше не появляются. Иначе одни пятна уберешь, другие появятся. Хороши отбеливающие маски с кислотами (из доступного - кефир, лимонный сок) и спрей с папаином (он мягко отшелушивает и соответственно кожа быстрее обновляется). В принципе может помогать бадяга (на спину, не на грудь), но это тяжелая артиллерия, надо внимательно сначала тему прочитать.