PDA

Просмотр полной версии : Осознанные сновидения



Alice
16.02.2007, 14:15
Возможно, то, о чем я сейчас собираюсь рассказать, покажется кому-то очень знакомым.
Вы знаете, что такое Осознанное Сновидение? Это сновидение, в котором ощущения практически такие же, как в реальной жизни.

Однажды на одном из форумов прочитала разговор, в котором предлагалось рассматривать свои руки во сне. Сначала я про себя посмеялась над ними. Подумала, что это чушь. Но потом в тот же день уснула. И во сне думаю, не рассмотреть ли мне свои руки. И надо же получилось сразу же. Причем руки были точно мои, даже деффект на одном ногте был тем же самым, что и в реале. После этого я в некоторой степени продвинулась. Теперь даже ступни свои могу рассматривать (кстати они всегда во сне босые). Да что там ступни - фактуру обоев и даже дырки на них.

Если кому-то это покажется интересным, могу рассказать больше. Но все-таки очень надеюсь, что среди уважаемых участниц форума есть те, кто знают об ОСах не только из книг Кастанеды.

Однако хочу о себе сказать сразу. Никакими духовными практиками я не занимаюсь. Магией тоже - Боже упаси! Поэтому когда предлагают освоить что-нибудь новенькое, всегда отказываюсь, потому что обладаю некоторыми паранормальными способностями, развивать которые очень боюсь. Если разовьются, то пусть это будет спонтанно, без моего участия. Но я сама палец об палец не ударю. Боюсь.

Может быть, вам тоже есть что сказать по этому поводу.

Alexa_Alexa
16.02.2007, 14:17
Я придерживаюсь теории Фрейда о снах.... У него есть хороший труд: "Толкование сновидений". Мне кажется, это ближе всего к истине :yes:

Bella
16.02.2007, 14:18
Alice, а у нас вроде есть тема, подходящая для Вашего сообщения:
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1172

Alice
16.02.2007, 14:23
Alexa_Alexa, увы но сочинение Фрейда к реальности никакого оношения не имеет. Реальность совсем иная...

bella, почему я начала новую тему. ОС - это не совсем сновидение. Обычное сновидение - это глюк. ОС - нет. Потому что ощущения в нем мало отличаются от ощущений в реале. Впрочем, если потребуют, могу и в ту тему переместиться.

Sunnyel
16.02.2007, 14:28
Alice, не надо никуда перемещаться (это я типа как модератор говорю :wink: ).

Тема ОС мне интересна, только прямо сейчас мне немного некогда :? , но вечером я к Вам обязательно присоединюсь :yes:

Alexa_Alexa
16.02.2007, 14:32
Alexa_Alexa, увы но сочинение Фрейда к реальности никакого оношения не имеет. Реальность совсем иная...


Как раз наоборот. "Толкование сновидений" исключительно реалистичная книга - чистый психоанализ. :yes:

Sunnyel
16.02.2007, 14:39
Алексочка, я не знаю про что там у Фрейда, но насколько я в курсе, ОС не имеет никакого отношения к психоанализу :draz1:

Alice
16.02.2007, 14:46
Sunnyel, точно.
Насколько мне известно, Фрейд иную реальность видеть не мог. Поэтому и рассуждал в узких рамках реальности своей.

Alexa_Alexa
16.02.2007, 14:51
Sunnyel, а я и не говорила, что Фрейд о том же писал, о чем и Кастанеда :draz1: Я сказала, что мне ближе его теория сновидений.
И, Alice, поскольку Фрейд иную реальность видеть не мог, а оперировал инструментарием психоанализа, я и говорю, что он имеет прямое отношение к реальности. :wink:

freu
16.02.2007, 15:01
я пробовала смотреть руки. получалось. но что с этим делать дальше так и не придумала... :) а со снами у меня особые отношения. Фрейд может идти курить. :wink:

Кошка-бегемошка
16.02.2007, 15:10
Мне интересно. :yes:
К тому же есть смутное ощущение, что нечто подобное снилось уже.... даже не могу объснить внятно, забылось, но ощущения реалистичности было и это было потрясающе. Просыпаешься с таким радостным, почти восторженным чувством, и по-моему, более отдохнувший, чем обычно. Я хожу по дому и пытаюсь вспомнить эти ощущения, которые ...приснились?...
Весьма необычно и не страшно. :yes:

Alice
17.02.2007, 00:18
Если получается рассматривать свои руки, то это уже хорошо.
Что дальше? Я в свое время тоже задавала этот вопрос. Потом поняла, что пространство в ОСах пластичное.

Помните фильм был такой "Куда приводят мечты", там после своей смерти герой очутился в пластичном пространстве. Кстати, фильм довольно "реалистичен". Это слово беру в ковычки, потому что эта реальность имеет мало с реальностью низшего уровня, то есть плотной.

Так вот, пространтво в ОСах тоже оказывается платично. Можно даже при желании пальцы у себя на руке переставлять. Помню в одном из ОСов я пролетала над фруктовыми рядами. Яблок там не было. Поэтому вырастила яблоко прямо у себя на ладони. Сначала оно было совсем маленьким, с шарик для пинг-понга, потом стало нормальным. Вкус у него был как у яблока обычного:)))

Не буду рассказывать подробно, что я там еще накуролесила. Но после, довольная, рассказала "старшим" товарищам об этом и получила втык. Они сказали, что так делать нельзя, иначе можно "плохих дел наделать". А каких не сказали. Впрочем, я и сама догадалась - не маленькая. :)

Что мне тогда посоветовали? Велели остановиться посреди ОСа и попытаться вглядеться. Понять, что на ним. У меня еще пока это не выходит. Но, думаю, что скоро получится. Потому что очень хочу знать.

И еще хочу добавить... Реальность она не совсем такая, какой кажется...

Bellabel
17.02.2007, 00:25
Alice, у вас даже в нике и аватарке есть что-то магическое :)
А можно поподробнее о том как видеть руки во сне? На каком этапе сна? И как к этому прийти вообще? Я много читала об осознанных снах, ну там Зеланда читала, ещё некоторых авторов. Но про руки первый раз слышу :?
freu, а что особенного в ваших снах, если не секрет конечно? Я вот очень люблю сны, мне почти всегда что-то снится, целые фильмы потом делать можно :) Только если у меня стресс или сильно нервничаю кошмары снятся, однажды даже в слезах проснулась :(

lann
17.02.2007, 14:08
Я как-то попала на семинар одной дамы, которая как раз Ос занимтся, звали Мария, ну что интересно.
Я как раз из тех, кто занимается всякими практиками.
как дополнение интересно!
там еще перед сном надо представлять свечу было и сосредотачиваться на ней и записывать сны регулярно, вот это уже не для меня.

freu
17.02.2007, 14:28
Я сны люблю смотреть, лучше любого кино посмотреть каких образов твой спящий разум наворочал.
Но есть такие, что сразу заставляют отнестись к себе серьезно. Они по ощущениям совершенно иные, в них уходишь глубоко и после них из сна просто выбрасывает со страшной силой. Бывают сны-предупреждения, когда приближается тяжелое событие - символами тебе его покажут очень четко задолго до того, как появится хоть что-нибудь его предвещающее. Мне кажется, иногда в этот момент ситуацию можно решить прямо во сне, но у меня не всегда получалось. В каком-то смысле очень удобно - "песец" незаметно не подкрадется, но если не хватает душевных сил проблему решить авансом, то будешь ее переживать по полной програме. Было такое, что приходит кто-то и говорит с тобой. Или покажет то, что тебе просто необходимо знать, чтоб выжить, но сама догадаться не можешь. Вот такая помощь отстающим товарищам в учебе :)
была парочка таких откровений, которые изменили мою жизнь в лучшую сторону, и я не могу поставить это себе в заслугу, потому что не я, а мне сделали. вот такие казусы.

Bella
19.02.2007, 20:55
Alice, почитала, но как-то не особенно что-то поняла. Наверное потому, что никаких за собой магических способностей не чувствую.
А какое-то практическое применение еще существует? Ну какой толк во сне пальцы переставлять на руке?
А сны типа Менделеевского, в котором он таблицу увидел, к этой категории относятся?

Oriental
19.02.2007, 22:03
Alice
Вы с такой поразительной легкостью рассказываете про свои путешествия во сне,про ОС.Честно говоря мне страшно,подсознательно страшно,мне кажется получится,но не хочется внедряться в неизведанное

Alice
20.02.2007, 01:09
Oriental, вы задали очень хороший вопрос о страхах. Нет его-то как раз я не испытываю.

Знаете, мне по долгу журналисткой службы пришлось однажды общаться с психически больными людьми. Вот где страх-то настоящий. Выяснилось следующее: при некоторых психических заболеваниях человек "зависает" неизвестно где (хотя, лукавлю - известно), почти постоянно пребывая там. Вот оттуда и поглядывает на наш мир. Они говорят, что мы им все как зомби кажемся. Вот-то где ужас на самом деле. И тогда я подумала, может это мы спим... И реальная жизнь тоже что-то наподобие сна.
Вот тогда-то я пошла к священнику. Он очень умный человек, не зацикленный на православии и достаточно известный (тоже знаю его, потому что интервью у него когда-то брала). Вот и задала ему подобный вопросец. Типа, все мы живем в матрице? (Немного утрирую, но смысл был примерно таков). Так вот, он поддтвердил мои подозрения.

Тогда это были только слова. Но сейчас я сама стала ощущать это. Вот делюсь с вами. Может быть, кто-то тоже чувтвует это? Хотя, это состояние чувством назвать нельзя. Оно иное. Но еще раз повторяю, практиками я никакими не занимаюсь.

Bella, польза от этого есть определенная. Но если вы этим не интересуетесь, думаю утверждение, что таким образом идет прокачка эфирного тела, будет для вас пустыми словами. Если все-таки заинтересуетесь, зачем нужна эта прокачка, отвечу в личку. А если нет, то этот вопрос можно оставить. Просто не хочется сейчас углубляться в дебри.

Что касается сна Менделеева, то думаю, что это было подключение к информационному полю. С гениями такое случается. Подозреваю, что некоторые из них сами они ничего не генерируют, а просто замечательно считывают уже готовую инфу.

Bellabel
20.02.2007, 01:14
Alice, я бы не говорила так однозначно про зомби. Но люди как-бы большую часть времени спят. Ну вот вспомните по минутам сегодняшний день. Не получится. Большую часть вещей люди делают на автопилоте. Поэтому я лично стараюсь себе напоминать, что не надо спать. Стараюсь делать вещи осознанно. Когда вспоминаю хорошо, но всё же чаще забываю. Вот и получается, что время пролетает мимо, а вспомнить что толком было трудно.
И я что-то не поняла, если они зависают где-то там, то как же они с вами общались? И если они могут осознанно существовать, то почему они в психушке? Что значит священник подтвердил? Он что знает наверняка?

Alice
20.02.2007, 01:32
Bellabel, напротив, если вы все делаете на автопилоте, это правильно. Так скорее сможете понять, сотояние всеобщего сна. Ведь, как известно, расфокусированным зрением можно увидеть гораздо больше, чем прямым. Еще попробуйте отключить свой внутренний диалог. Если научитесь периодически ни о чем не думать, а просто созерцать, сможете увидеть совершенно удивительные вещи. Говорю по собственному опыту, потому что эту стадию уже прошла.
Что касается "шизиков", то ведь они находятся "там" не постоянно, а периодически. То есть они то абсолютно нормальные, то зависают. Да и на лечении в стационаре они находятся тоже не постоянно. Теперь я стала понимать, что с ними происходит... Поэтому и предостерегаю всех от активных занятий всякой эзотерикой.
Что касается того священника, то, уверена, что он знал наверняка. Да и не только он. Много знаю людей, намного более продвинутых, чем я, тоже которые подтверждают, что существует "более реальная" реальность, чем та, в которой мы живем.

Кошка-бегемошка
20.02.2007, 16:32
Alice, так вот я не поняла - вы когда писали про то, что образовали у себя на ладони яблоко, это получается...не соображу- влияли на реальность что-ли? И потому это опасно? :roll:

А старшие товарищи это кто? (если вопрос некорректен, не отвечайте :?)

Bella
20.02.2007, 20:25
Что касается сна Менделеева, то думаю, что это было подключение к информационному полю. С гениями такое случается. Подозреваю, что некоторые из них сами они ничего не генерируют, а просто замечательно считывают уже готовую инфу.
А с этого момента можно поподробнее. Очень хочется не сгенерировать, а именно считать уже готовое. Вот если бы этому научиться. Это возможно?

Bellabel
20.02.2007, 21:50
bella, есть много практик, которые занимаются развитием таких качеств.
Alice, мы по-моему одни и те же вещи называем противоположными именами :wink: Я имею ввиду, что когда человек живёт на автопилоте он ничего вокруг не замечает. А вот когда он будит себя и делает осознанные поступки, то тогда можно добиться совсем других результатов и увидеть оч-чень интересные вещи.
А насчёт матрицы и других реальностей, раньше я заморачивалась по этому поводу, теперь послала всю эту фигню куда подальше :)
надо жить, совершенствоваться, получать удовольствие и т.д. А то так можно очень много времени потерять даром изучая вопросы типа "есть-ли жизнь на марсе" сидя дома и смотря в стенку :)

Bella
20.02.2007, 21:53
Правда? Беллочка, я что гениев тогда так мало? Или там важен сам процесс, а не результат?

Alice
20.02.2007, 23:49
Кошка-бегемошка, даже не знаю, что и ответить. Мне кажется, что меняя реальность там, здесь мы ничего не меняем. Но один знакомый "астролетчик" убеждал меня в обратном. Не знаю, насколько можно доверять ему. В чем опасность? Полагаю, что таким образом он имел в виду, что, наделав дел там, можно получить какие-то негативные плоды здесь. В общем этот механизм я представляю. Хотя не верю в него. Опыта у меня на этот счет нет.
Старшие товарищи у меня тоже есть. Некоторые - лишь знакомые по одному из форумов (но между прочим самые дельные советы давали именно они), некоторые знакомые из рельной жизни, которые также путешествуют по Осам.

bella, считывать информацию из инф. поля Земли могут либо гении, либо ясновидящие, а также некоторые творческие личности. Вероятно, есть методики по развитию ясновидения, но я с ними не знакома. У одних людей это дар, другие пытаются "взять небо штурмом". Впрочем, видение, это дар сомнительный. Поверьте. Меньше знаешь - лучше спишь. Лично я с удовольствием рассталась бы с некоторыми своими способностями. Но назад этот "подарочек" не берут. :( Поэтому прежде чем развивать что-либо, подумайте, а оно вам надо.

Bellabel, не знаю, говорим ли мы об одних и тех же вещах или нет. :) Скажу только, что активная деятельность в реале мешает погружению в себя. А "проснуться" можно только туда погрузившись. Иных способов не знаю. Опыт другой. Но вполне допускаю, что они есть.

Насчет "матрицы" и других реальностей. То что вы послали это куда подальше, ваш путь и ваш выбор. Но иная реальность все же существует. Просто вам она пока не нужна. У вас бывает такое состояние во время сна, когда вы ощущаете, что спите, пытаетесь проснуться, но не можете? Когда у вас наступит такое состояние в реальной жизни, вы просто не сможете никакими подобными вопросами не заморачиваться.

Bellabel
21.02.2007, 00:43
bella, а почемы вы думаете, что гениев мало? Ну может общеизвестных не так уж и много действительно, но известность это не критерий гениальности на мой взгляд.

alice, я не заморачиваюсь в том смсыле, что раньше я переживала, что надо что-то срочно предпринимать по этому поводу. И вообще на том уровне развития на каком находится человечество я бы не делала никаких категоричных утверждений как устроен мир и где мы живём. Каждый смотрит на мир своими глазами и воспринимает по-своему. Во сне у меня такого состояния вроде не было, по крайней мере я не помню. А про реальную жизнь.... Я всё больше прихожу к выводу, что надо научиься чувствовать себя, свои желания, свой организм, душу. Поэтому и начала заниматься соответственными практиками. Я хочу помочь себе научиться отличать ложные желания от моих. И тогда, я надеюсь, не случится состояния описанного вами, что я в жизни не могу проснуться. Потому что я не буду спать в этом смысле. Этот сон в реальности, на мой взгляд, обусловлен как раз рутиной. Ну как бы это объяснить. Люди всю свою сознательную жизнь за чем-то гонятся: учъба, работа, семья, благосостояние... И уже трудно отделить истинные порывы души от того, что навязывается общество, семьёй, воспитанием... Тогда в один прекрасный день и может наступить прозрение, что ты всю жизнь гнался за чем-то не тем. Вроде всё есть, но на душе пакостно и невесело. Я уже сейчас замечаю насколько завишу от общества, от ЕГО ценностей, хотя некоторые считают меня странной даже. Я подвластна как-бы егозаконам и я пытаюсь от этого избавиться, освободиться.
Всё это конечно не по теме ОС, это другие практики, но что-то общее всё равно есть наверное.

Oriental
21.02.2007, 06:08
Bellabel
подписываюсь под каждым вашим словом.
ОДним словом Ос это не мое,мне не хочется туда внедряться.Знаете.я тоже по роду профессии общалась с пациентами псих больниц.в этих зависаниях,они обычно совершают суициды,убийства и реже просто мирно наблюдают за нами.

Alice
21.02.2007, 23:20
И вообще на том уровне развития на каком находится человечество я бы не делала никаких категоричных утверждений как устроен мир и где мы живём.

Bellabel, все человечество находится на разных уровнях развития. Это видно даже на бытовом уровне.


Я всё больше прихожу к выводу, что надо научиься чувствовать себя, свои желания, свой организм, душу. Поэтому и начала заниматься соответственными практиками.

Это верно на начальном этапе. А как можно чувствовать в себе душу, не погружаясь в себя? Этого я не представляю, если честно. И если не секрет, то какими именно практиками вы занимаетесь?


И тогда, я надеюсь, не случится состояния описанного вами, что я в жизни не могу проснуться.

Bellabel? и все-таки вы не совсем понимаете, о чем я говорю. Спят все. Только одни понимаю это, а другие остаются в счастливом неведении. Вот представьте себе, слепому от рождения предлагают дать зрение. Философский вопрос, примет ли он этот дар или нет. Не в этом суть. Тут смысл в том, что понять, что спишь, а потом попытаться проснуться. Впрочем на эту тему умолкаю :) .


Я подвластна как-бы его законам и я пытаюсь от этого избавиться, освободиться.

Это тоже верно отчасти. Однако проще всего не освободиться, а просто научиться играть по его правилам. Избавиться до конца от влияния общества нельзя, точнее не возможно.


Знаете.я тоже по роду профессии общалась с пациентами псих больниц.в этих зависаниях,они обычно совершают суициды,убийства и реже просто мирно наблюдают за нами.

Психически больные люди не совершают больше преступлений, чем остальная нормальная часть общества. Да и потом самые ужасные преступления совершаются людьми вменяемыми. Посмотрите статистику по маньякам, большинство из них признано вменяемыми. Поэтому здесь уж я не соглашусь с вами.

К тому же еще раз повторю, что ОС не имеет никакого отношения к эзотерическим практикам.

Oriental
22.02.2007, 00:27
Alice
Я ж не писала,что все преступления совершаются психически больными людьми,а именно в состоянии ауры,транса,зависания они ими совершаются.

Bellabel
22.02.2007, 12:08
Конечно же все находятся на разном уровне развития :)
Например я долго смеялась когда в какой-то передаче какой-то жутко умный профессор рассуждал о том, какая форма разумного существа самая оптимальная. Ну например в случае инопланетян. Пришёл, стесно, к выводу, что гуманоид это самая совершенная форма и другой быть не может :rzhu: Это ещё раз, как мне кажется, подвтерждает, что не имеет смысла рассуждать о чём-то, чего не знаешь и представить себе не можешь. Ведь мозг может представить себе только то, что он уже где-то видел и знает. Он не может придумать ничего нового. Мозг это счётная машина, а все озарения это от души, так сказать :)
Конечно не секрет какими практиками я занимаюсь. Я знаимаюсь по системе Норбекова, большинству наверняка знакомо это имя. Это целая философия. И хотя я только в самом начале пути я начинаю смотреть на вещи по-другому. Видеть мир, наблюдать, изсбавляться наконец от привычки всё и вся оценивать. И получаю от этого море удовольствия. Ещё долгое время занималась йогой и изучала "её философию", но не моё это было, долго была в поиске, читала разных авторов. На время разные подходы становились "моими", но время проходит, взгляды меняются. Главное не быть уверенным, что ты всё знаешь и всё понимаешь. Во всём уверенный человек не движется вперёд. В общем самосовершенствуемся потихоньку-помаленьку :)
Про общество. Я с вами абсолютно согласна, просто не совсем правильно выразилась, эмоции захлестнули. Конечно нельзя перебороть общество и жить по своим правилам (можно конечно, но на необитаемом острове). Война с маятниками это глупость, а вот дейсвительно научиться играть по его правилам и извлекать из этого максимум пользы конечно самый верный путь.

Вилена
18.07.2007, 21:54
Alice
Раз вы практикуете, то может не откажете в любезности? :? Что и где следует почитать - книги, форумы..., хотелось бы реальных советов от опытного человека. Два года назад заинтересовалась, но информации, внушающей доверие, на форумах так и не нашла, а читать все подряд - жалко мне на это время.
" Пробуждение" реально без негативных последствий? Что вы об этом знаете? Застряла давно - не сплю, но и не проснуться.

Лотос
22.09.2007, 17:56
Опишу свой яркий опыт ОС (или наоборот не осознанного) Одним словом сплю, сплю дома одна на своём родном диване и вижу как я же :shock: плыву в своей квартире, можно сказать что парю по воздуху не прикладывая никаких усилий где-то на середине высоты своей квартиры. Вот плыву я по своему коридору, проплываю мими зеркала и в нём вижу отражения себя, но с другим лицом, но я-то знаю что это я! Затем лицо меняется и передо мной проходит череда лиц, среди которых я различаю лица ближайших родственников, но при этом понимаю, что всё это мои отражения. Плыву дальше, заплываю в комнату, в которой сплю и парю мимо себя спящей на диване дальше к окошку. Подлетаю к форточке и понимаю,что она почему-то закрыта (чего никогда не бывает в реальной жизни) в этот момент я испытала такое чувство разочарования, что даже проснулась (реально) и стала смеяться над тем что улететь мне не дала эта форточка, а так хотелось посмотреть что будет дальше, там... Ощущения реальности всего что происходило во сне меня не покидают и по сей день, но до сих пор смешно,что форточка было закрыта :)
С практикой осознанных сновидений немного знакома из литературы, но на мой взгляд это ближе к магии, особенно когда во сне моделируешь ситуацию, которая разворачивается в реальной жизни.
Предпочитаю это делать не во сне,а вэтой реальности, осознавая происходящее со мной, извлекая уроки и переосмысливая свои поступки, если нахожу правильное решение, тогда и всё вокруг меняется в лучшую сторону и без магических практик! Мудрые говорили так - изменись сам и ты увидишь как изменился мир вокруг тебя!

Kerridven
22.09.2007, 18:53
Не рекомендую Вам очень-то ОС заниматься, т.к. это достаточно опасно... От ОС до Астрала совсем недалеко и если научиться кониролировать свое тело во сне-то можно даже встать с кровати и увидеть свое тело, лежащее на кровати... А потом пойти куда угодно от города до других миров, но надо знать, что Вас там не ждут с распростертыми объятиями. А научиться Ос и Астралу может каждый, достаточно ежедневных тренировок и чуточку усердия... Для начала нужно научиться останавливать свой ВД(внутренний диалог), просто стараться ни о чем не думать, сначало это покажется Вам очень сложным, но со временем Вы научитесь, кому интрересно могут зайти на сайт dragonycastle.4bb.ru, я там писала об этом, да и просто много интересной инфы на эту и смежные с ней темы.

Chipenya
16.05.2011, 16:52
У меня 1 раз был сон, который я на всю жизнь запомнила, такое было ощущение, что я во сне вселилась в тело реального человека и видела все что он творит. Это был мужчина, явно. Видела как будто его глазами, видела руки, ноги с точки расположения глаз и как он душил женщину, бил, и снова душил, но не убивал, давал ей отдышаться, просто издевался. Она что-то говорила, просила, умоляла, но на непонятном языке, толи просто разобрать слова не могла. Видела помещение вокруг вплоть до подробностей...типа сломанная ножка стула или синее пятно краски на полу. Помню хорошо лицо той женщины и когда он ее душил, я как будто своими руками ощущала прикосновение к ее шее, потом когда "он" начал сдирать с нее одежду я резко проснулась и потом уже не смогла уснуть. Может лечиться пора?:%):

PoliPoli
16.05.2011, 16:59
Chipenya , это тема скорее из фильма "Беспокойная Анна" где она свои прошлые жизни вспоминала, только там ее убивали в этих жизнях.

Esna
16.05.2011, 17:30
Chipenya, скорее всего это мозг проиграл ваши потаенные и сокровенные страхи. Для того, чтобы вы не проснулись преждевременно в ужасе и "досмотрели" все до конца, подсознание производит замену (он-вы).

Циля
16.05.2011, 17:49
Chipenya , мне сон приснился на святки, тоже помню до мелочей...Я была в теле мужчины, этакий метросексуальный образчик мужчины кавказской наружности, причем я точно знала что мусульманин, он одел девушке кольцо помолвочное на палец со словами "я тоже смущен как и ты" и поцеловал, причем во сне были реальные ощущения, причем однозначно не знакомые ощущения для меня, я проснулась обалдемши...

Добавлено через 1 минуту

Esna , это могут быть совсем не страхи...

Chipenya
16.05.2011, 18:29
Я не знаю как это назвать: плод больной фантазии, просто странный сон или "переселение душ"...звучит конечно как-то....но было настолько все реалистично...да и вообще, обычно во снах все же именно ты-главный герой, а тут в теле какого-то мужика! И ничего изменить не можешь, просто наблюдаешь и странные эмоции испытываешь...не свои, его эмоции я на тот момент испытывала, когда пришло осознание всей чудовищной сцены - проснулась.:evil:

Esna
16.05.2011, 19:35
Esna , это могут быть совсем не страхи...
Циля, в принципе да, это может быть еще и опасение совершить какой-либо поступок, не приемлемый для "хозяина" сна.
Так как я исповедую точку зрения, отрицающую реинкарнацию, и уверена, что жизнь - одна (а душа после попадания на Тот Свет - вечна), то варианты из серии "вспомнить все" я не рассматривала:smeil:.

Циля
16.05.2011, 20:10
Esna , я не про реинкарацию...я как раз про желания и поступки...

Chipenya , мне мой сон разгадывали, и имеются три варианта один другого интересней, никакого переселения душ совершенно.

Chipenya
16.05.2011, 20:11
Циля, если не секрет, то какие 3 варианта?)

Циля
17.05.2011, 15:54
Chipenya , первый : я созрела таки для замужества и замуж выйду, второй: мое подсознание интерпретировало мой характер таким образом, третий: прошлая жизнь, моя душа заглядывала куда-то там, хрень короче.

Djoanna
17.05.2011, 20:55
Циля какие то разбросанные и не связные между собой варианты))) может и правда замуж??? Но еще до конца не поняла своего счастья??))

Циля
17.05.2011, 21:15
Djoanna , может быть и замуж, ну если паспорт перед загсом не съем...потому как сложно мне туда идти.

Djoanna
17.05.2011, 21:34
Циля я думаю факт замужества не стоит таких твоих жертв)) так что ,ну их ,сновидения........

Циля
17.05.2011, 22:11
Djoanna , угу, поэтому буду считать , шо это моя душа в астрале пошарилась:ha-ha:...

Солнечная Зайка
17.05.2011, 23:17
Циля, это точно... съеденный паспорт сильно портит иммунитет и пищеварение. И замужество зачастую тоже...))))))) в комплекте с нервной системой

медуза
01.06.2011, 10:17
Мне вобще приснилось,что я сошла с ума..И настолько это было реально, аж страшно. Во сне я не понимала, что сплю.Это была обычная жизнь..только странная. Я то приходила в себя и со страхом понимала, что что-то со мной не так..то снова теряла реальность..Это жутко, девченки.Такого страшного сна я еще не видела..

Циля
01.06.2011, 10:31
медуза , может в жизни вы все пытаетесь контролировать просто? подсознание дает понять, что это слишком утомительно.

Snusmumrik
01.06.2011, 11:04
медуза, ваше сообщение к осознанным сновидениям не имеет никакого отношения, вам скорее сюда (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=743).

War shero
18.10.2011, 23:09
А еще есть Free Flights, типа полета души во сне в реальное место. Можно посмотреть, что происходит там, где тебя нет - очень удобно. У меня книжка на английском была, я начала заниматься и даже удалось "залететь" на шкаф в прихожей. Было физическое ошущение, что в воздухе вишу и руки на бортик положила. Правда ничего интересного там не нашла. Потом бросила упражняться, так как забеременела. Залетела то есть:smeil::smeil::smeil:.
А управлять сновидениями получается в момент между сном и явью. Слегка сознательное с бессознательным синхронизируются. Только что там интересного может быть, кроме того, что и так в твоей голове?
А еще бывают сны с ощущениями. Вот это действительно страшно.

Циля
18.10.2011, 23:24
War shero , одна моя приятельница все проблемы решает в "загаданных" снах, в момент засыпания задает себе вопрос, и сон становится ответом, и надо сказать, редко ошибается.

War shero
18.10.2011, 23:57
А я тоже так делаю, особенно если что-то потерялось, и не знаешь, где искать. Но это шуточки подсознания, ответ уже там, нужно просто его вытащить. Интуиция тоже родом оттуда, говорят.
Еще во сне можно петь, бегло говорить на иностранном языке и сочинять стихи и прозу. По просыпании даже помнишь кое-что :smeil:.

Dasha7
19.10.2011, 00:13
Только что там интересного может быть, кроме того, что и так в твоей голове?

Бессознательное очень интересно, это как копаться на заброшенном чердаке, полном старых вещей. И это же все не на виду, то есть ты сам об этом не знаешь :repa: