PDA

Просмотр полной версии : Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет?



Страницы : [1] 2

Касандра
15.10.2005, 01:24
Ой для меня больная тема, уж сколько со всеми спорила! А самая больная тема, хоть и не в том разделе пишу, ну раз уж начали.......
Это измена, у меня многие друзья мужского пола любят говорить, что ищзмена мужская это одно, женская другое. первым физиология - можно. вторым смертный грех!
Уж сколько спорила, а потом поняла бесполезно, себе дороже, ну не согласна я с этим в корню! А как вы считаете, очень интересно мнение других девушек!

Giulia
15.10.2005, 12:39
Ну, с одной стороны, это немного разные вещи, потому что отношение мужчин и женщин к сексу вообще несколько разное. Одни разделяют секс и любовь, для других чувства и секс нераздельны (хоть немного), это я говорю в общем и целом, есть, наверное, и исключения...
С другой стороны, измена - это измена. И не важно, мужская или женская. Это знак того, что в паре не всё в порядке, раз пришлось "привлекать" человека со стороны, чтоб какие-то потребности удовлетворить.

Arti
15.10.2005, 22:33
Меня эта тема тоже до бешенства доводит. Я считаю, что отговорку про разные физиологии придумали мужчины, дабы оправдать свое, простите, бл---тво. Не одни мужчины хотят сексом заниматься, женщины тоже не прочь. Просто им думать о последствиях больше приходится. Я, кстати, знаю нескольких мужчин, которые абсолютно поддерживают эту точку зрения. И это радует. А те, которые начинают нести бред про полигамию - сразу до свиданья. Или им можно, а нам нельзя, нет уж, тогда давайте поговорим о равноправии. Тебе можно и мне тоже, и тут они что-то забывают про физиологию.

Аврора
17.10.2005, 17:03
Я думаю, что большинству тоже безразлично по большому счету, что там думают мужчины, лично меня бесит долгоживучесть этого стереотипа, который к тому же активно поддерживают всякие там тетки-неудачницы.

Arti
17.10.2005, 18:00
Одно дело, когда тебя лично это не касается, и другое, когда твой благоверный начинает тебе втирать про то, что у него особенности физиологии срабатывают. Как дала бы половником по лбу. Этой фигней все что угодно оправдать можно. И случаев таких полно. Нашли оправдание своему моральному уродству и радуются! Обидно за женщин!

Жизель
17.10.2005, 18:17
Высота культуры определяется отношением к женщине.
М.Горький
Интересно, что мужчины на это ответят? Лично я тех, кто не может справиться со своей физиологией, сразу нафиг посылаю :evil: . С мужем в этом плане пока повезло. Хотя свекровь считает, что если мужчина не будет изменять, у него выработается комплекс неполноценности. Уж не знаю, откуда она это взяла.

violetsunset
17.10.2005, 18:57
А мне кажется, так матери оправдывают своих ненаглядных, распрекрасных сыновей. Не первый раз слышу такой бред :evil:

Arti
17.10.2005, 19:13
А я впервые об этом слышу. Что за бред? Неужели есть такие мамаши? Я сейчас копаюсь в памяти - не могу ничего подобного припомнить. Один только случай вспомнился, когда узнав об измене сына, мамашка его из дома выгнала, а невестку отсавила с собой жить. А еще одна мамашка сынулю скалкой отходила за такие выкрутасы!

Жизель
17.10.2005, 19:30
Мнение моей свекрови - это всего лишь ее личное мнение, одно из множества других. Надо отдать ей должное в том, что моему мужу она его не внушала, а мне тем более - просто высказалась. Как дела обстояли у нее с мужем, я даже не знаю. :roll:

Fifochka
18.10.2005, 14:51
Меня всегда просто дико бесили оправдания мужских измен типа "Полигамность у мужчин в крови" :evil: Ну, что за бред. Хорошо, у женщин в крови материнский инстинкт, так давайте объяснять женские измены тем, что им оч. хочется детей и побольше-ПОБОЛЬШЕ!!! Правда ведь, дурь и первое и второе.
К счастью, со мной этого пока не происходило и, надеюсь, я никогда не узнаю, что значит чувствовать себя глубоко униженной и оскорбленной :no: Я не знаю как повела бы сеья на самом деле в такой ситуации.
Опять же многие мужчины говорят, что любовь с одной женщиной - это одно, а измена - это отношения на одну ночь, которые ничего не значат. Я в это не верю :no: :no: :no: А вы :?:

Bella
18.10.2005, 15:59
Девочки! Нельзя так категорично. В жизни каждой семьи наступаю трудные моменты . И нельзя рубить все одним махом. Это ведь по сути легче всего. Еще ведь есть дети. По поводу измен не хочу давать советы, ведь не знаешь конкреиной ситуации. Мое убеждение лишь в том, что всегда виноваты двое. Тот кто изменяет, он просто подлец, но вторая половина тоже виновата, так как она должна учиться понимать, как вести себя с партнером. Иногда недостаточно быть клушкой, каковыми мы все побольшому счету являемся, а пытаться быть интересной прежде всего себе, а уж тогда и другие обратят на тебя внимание. А если женщина яркая, успешная в карьере, то дома и не стоит пытаться быть лидером, а наоборот попытаться найти плечо, где можно выплакаться?
И еще. Если знаешь или догадываешься об измене, то не нужно торопиться об этом говорить. Во всякам случае, пока в ситуации для себя не разабрался. Ведь тогда ты более свободен в маневренности.

violetsunset
18.10.2005, 23:49
Признаюсь честно, не посчитайте меня б...., но любя одного могу заглядываться на других и даже налево, правда уже года 2-3 этого не делаю, не хочу сейчас рисковать. И чувствую себя в такие моменты отлично, творческая энергия просыпается :)

Arti
19.10.2005, 00:17
Так никто не запрещает. И это нормально. Почему не должны нравиться другие люди? Мы ж живые. Мне тоже многие нравятся. Я даже мужу могу сказать - как мне такой-то мужчина понравился. Но это вовсе не значит, что я сейчас побегу его соблазнять. Мало того, как бы мне кто-то не нравился, у меня на них, мужским языком говоря, ничего не стоит.
Как раз о том и речь, что нам хочется не меньше чем им. Но мы себе не позволяем излишеств, а они нам про полигамию втирают.

violetsunset
19.10.2005, 00:21
Arti, дело в том, что я себе и позволяю излишества :) Такой адреналин, жуть, жажда жизни просыпается!! Вот пишу и думаю, может хватит себя в руках уже держать? "Дьявол с Богом борется, а поле битвы мой сердце" или вести себя прилично?

Arti
19.10.2005, 00:52
Ну вот и расскажите нам тогда с точки хрения полигамности - чем вы себя оправдываете? Или у вас вообще свободные отношения? Или вы друг другу мстите? Ну как жить-то тогда вместе?

violetsunset
19.10.2005, 01:00
С тем с кем я сейчас - все нормально, никаких свободных отношений, все просто замечательно. Вот поэтому и останавливаюсь.
а оправдать себя можно чем угодно, например, тебе хорошо, и ты в гармонии с собственным Я душой и телом. Ну а вообще среди музыкантов не я одна такая, видать заразно, передается по нотам :) :)

Arti
19.10.2005, 01:39
А может просто не нашли еще своего человека? От которого бы и не хотелось никуда убегать? :wink:

Bella
19.10.2005, 02:40
А я уже ничего и никого не осуждаю. Как правило, от хороших супругов не бегут налево. Что-то не так, видимо. Единственный момент - если гуляешь, делай это так, чтобы никто не узнал и никогда не признавайся, чтобы не причинить боль своей половине. Женщинам сочувствую больше, так как ей больше и от жизни достается. Самой мне ни разу не приходилось мужу изменять, хотя порой тяжело выстраивать отношения получалось. Я этим не хвалюсь, не горжусь, но очень рада этому обстоятельству, так как думаю, что проблем меньше. А кому-то это нужно. Так что кто мы такие. чтобы судить. Человек сам за все в жизни расплачивается.

Fifochka
19.10.2005, 12:08
Я думаю, если б я изменила, то я стала бы себя ненавидеть, мне было бы противно. В мыслях я могу сделать все что угодно, но в действительности меня трясет, если просто чужой мужчина ко мне прикасается. Мое мнение таково - сначала разведись, а потом делай, что душе угодно. А если человек,будь то женщина или мужчина, не нагулялся, так зачем жениться :?:

Аврора
19.10.2005, 13:19
Меня всегда поражало такое качество в маужчинах, как отсутствие элементарной брезгливости. Переспать с первой встречной или доступной девкой - и ничего, никаких мыслей у них по этому поводу не возникает, все в порядке вещей... Не понимаю...

Bella
26.10.2005, 17:38
Девочки, сейчас смотрела "Принцип домино" и лепила пельмени (люблю совмещать бездумную ручную работу с просмотром или, вернее, прослушиванием подобных передач, где больше нужно слушать). Так вот, интересная трактовка поведения Дона Жуана была. Может быть, все знают, а мимо меня это прошло. Объясняется его непостоянство тем, что он был импотент и с одной женщиной не мог иметь два раза определенных отношений. И одна из гостей высказала мысль, что для нее настоящий мужчина тот, который может жить с одной женщиной 46 лет, так как именно это и говорит о его мужественности, т.е. "половой способности". Исходя из этого считаю необходимым нести в массы, т. е. до ушей всех доступных особей противоположного пола это утверждение, не важно, правда это или нет. А то в подобном же теле щоу с Лолитой недавно была какя-то подобная передача и меня поразила одна картина. Показали сидящих в зале ухмыляющихся "самцов-затейников", которые считают именно измены своим женщинам признаком мужественности. Выражение "самец-затейник" позаимствовано из этой же передчи "Принцип домино". До этого у меня было более сильное, но нецензурное выражение для обозначения таких особей. Кто что думает по этому поводу?

Arti
27.10.2005, 02:38
С Дон Жуаном вроде действительно такая история была.
Самое интересное, что я сегодня тоже обсуждение этой темы краем уха слышала, но в "Частной жизни". И там вообще актриса одна сидела и доказывала всем, что у нас с мужчинами разные физиологии. Как дала бы ей по башке за то, что эту дурость поддерживает.
А я сама думаю, что бегая по бабам мужики действительно самоутверждаются. Возможно тут была какая-то психологическая травма, когда в юности девчонка какая-нибудь сказанула, что ты, мол, плохой любовник, или что у него ничего не получается, или что-то в этом роде. И вот он теперь бегает по бабам и доказывает сам себе, что он любовник хоть куда и все-то у него получается.
В общем это скорее комплекс какой-то непрошибаемый. И стереотип мышления. Друзья ведь иной раз тоже горазды подзуживать. А раз все гуляют, то я что дефективный что ли? Ну и тому подобное. Но причина все равно одна - комплексы.

Аврора
27.10.2005, 10:12
Мне кажется, мужчины вообще больше подвержены каким-то стереотипам поведения. Это у них от зоопсихологии. Посмотришь передачу "В мире животных", сразу можно проводить аналогии.

Bella
27.10.2005, 10:30
Согласна, но стереотипы нужно менять и прямо их поведение объяснять, чтоб не так сладко на сторону было ходить. Т.е. мужественность - это не когда по чужим ( желательно, молодым женщинам ходишь) а когда с одной в состоянии возбуждаться.

Аврора
27.10.2005, 15:16
Меня посетила вот какая мысль. Почему-то нас, женщин, очень волнует, что думают о нас мужчины, как они думают, почему они так думают, интересуют мотивы их поведения. А у мужчин этого нет. Пофиг им это! Ну вот думает она не так, как он - значит, это женская логика! И все тут! Потому что он-то думает и поступает правильно, а женщина - нет. Поэтому женские журналы нафаршированы статьями на тему "как перевести то, что говорит мужчина", а в мужских журналах вряд ли вы найдете что-то подобное.
Кстати, мой житейский опыт показывает, что на самом деле логика присутствует только у женщин. У большинства мужчин - примитивное мышление, они могут сформулировать только те вещи, которые очевидны, но не более того.

Arti
27.10.2005, 15:42
У них действительно несколько дуболомный подход ко всему. Вторый смысл в словах редко присутствует. Я все время вспоминаю эвизод из какого-то фильма, когда женщина, уходя от мужчины, сказала, чтоб он ее не искал, а сама соседке поведала, где она будет. Как в анекдоте: "Отдамся, если найдешь меня, а если не найдешь, то я в шкафу". И после того, как мужчина ее не искал, она возмущалась6 "А почему ты меня искал?" - "Ну ты ж сказала, что все, и искать тебя бесполезно", - "А я ждала и соседке сказала, что буду у мамы". Беда в том, что мы блефуем чаще. Играем больше. А им сказали - не ищи, они и не ищут. Никакой борьбы за отношения. Эээх! :roll:

Кошка-бегемошка
23.11.2005, 16:16
Немного не в тему измен, но в тему комплексов- прочитала с удовольствием П.Дашкову "Вечная ночь", книга захватывающая про серийного убийцу. Он родиля с врожденной аномалией- вместо полового органа маленькая сморщенная штучка. Естественно превая девушка его высмеяла и он убил ее, причем остановиться смог только тогда, когда она перестала хрипеть. А потом он причислил себя к избранным, якобы убивая детей (он убивал детей, подростков), он освобождал ангелов, сидящих в них. Самое интересное то, что этим маньяком оказался известный на всю Россию и зарубежье психиатр,разработавший уникальную методику ловли этих маньяков. Он просто как бы входил в сознание, в образ этих убйиц, понимал их психологию- еще бы, он ведь был такой же как они. Вобщем, мне понравилось.
Ну мораль какая- что мужики могут и до такой крайней степени дойти, если у них с головой беда. Вот.... :roll:

НатулЁк
23.11.2005, 16:24
Мне вот тоже мой благоверный изменил. Ему самому 22 года, а ей под тридцатник, есть ребенок (лет восьми), живет в Подмосковье (а он сам Москвич). Мы с ним жили гражданским браком у меня дома (с моими родителями). Я так его любила, прожили вместе 2 года, а он так поступил. Вот и пойми этих мужиков, что им нужно?

Аврора
23.11.2005, 17:03
самоутверждение - это от внутренней ничтожности. Мне вот тоже как-то бывший муж сказал, что бывают любовницы получше, чем я. Ну и что? Нет предела совершенству в любых областях. Я ему спокойненько сказала - не нравится, пошел вон. Уж е...аря (сильно извиняюсь :oops: ) я себе всегда найду. Непонятно, что ты последние 7 лет вообще делаешь в моей постели. Естественно, никуда он не делся, а я не пошла никому ничего доказывать. Оно мне надо?

Fifochka
24.11.2005, 10:36
Эээ...пардон,так Вы его выгнали все-таки7 А тоя не поняла,вроде пишите "бывший муж",а вроде "никуда не делся".
Вообще оригинальная фраза "бывают получше",он-то откуда занет??? Видать пробовал :evil:

Аврора
24.11.2005, 11:13
Бывший, потому что через пару лет мы все равно развелись, и отчасти потому, что он перестал устраивать меня в постели. Пришлось уволить за плохое исполнение супружеского долга. А что касается "пробовал" - естественно, пробовал, до меня у него целая вереница девиц была, только со мной он столько лет продержался.

Fifochka
01.12.2005, 10:39
Ну,вот... Осталось распечать эту статью и повесить на стенку в квартире. Если что - туда носом))) Шучу,я против любых измен!!!

НатулЁк
17.12.2005, 23:31
Девочки, а вы бы простили измену мужу?

Arti
18.12.2005, 03:19
Ну вы спросили! :shock:
Но думала над этим вопросом. Во-первых, я бы предпочла об этом не знать. Во-вторых, меня бы трясло и колбасило, я бы билась в истериках, а может, наоборот, при тряске и колбашении, замкнулась бы в себе. Злилась бы страшно. Но... учла бы обстоятельства. Если это единисный случай, не исключено, что и простила бы. А если система - то идите на фиг со своими микробами и прочей заразой. Но мне сложно это представить. Я вообще думать об этом не хочу.
Вообще ревнивая жутко, хоть и стараюсь давить в себе это, но прорывается периодически. О! Идея! Пошла заводить новую тему! :)

Касандра
18.12.2005, 16:31
Я с Arti отчасти согласна, тут еще надо поглядеть, как это было по пьяни один раз или постоянно, следовательно уже и делать выводы. Я думаю, что на данный момент не готова была бы простть любую измену, хотя может и смогла бы, но точно знаю, если бы он изменял не один раз, то тогда бы все, т.к., это было бы и дельше, как говорится где один там и второй :(, а я собственница жуткая не смогла бы этого пережить.

Аврора
19.12.2005, 12:58
Физическую измену я бы простила, если бы это было по глупости, под влиянием минуты. Постоянные измены - нет, я слишком брезглива для этого.
А вот если бы была какая-то привязанность к другой женщине, внимание ей уделялось бы - конечно, тут и разговоров быть не может - сразу уволим!

НатулЁк
21.12.2005, 19:06
Статья из газеты "Моя жизнь"
К супружеской измене люди всегда относились крайне отрицательно. Причем закон был снисходителен к мужчинам и жесток по отношению к женщинам. Около 1750 года до нашей эры вавилонский царь Хаммурапи повелел, чтобы прелюбодейка, которой муж не простил измену, была предана смерти вместе со своим любовником. В то же время женатые мужчины за измену не наказывались, им только запрещалось связь с женатыми женщинами.

Виктория
25.03.2006, 18:47
Пошло,но это мнение мужчин :? Они говорят:Когда мы е...,это мы е..,а когда вас е...,это нас е... :oops: Извините за пошлость,но я это высказывание не один раз слышала из уст сильного пола. :shuffle:

Fiordaliso
26.03.2006, 20:04
А всё почему? Потому что у мужчин просто непомерно развито чувство собственничества! :rzhu: Мало того, мужчина почему-то считает, что женщина - это не отдельная независимая личность, а дополнение его самого. Напрашивается вопрос: так кто же тогда несамодостаточен: женщины или всё-таки мужчины? :?: :rzhu:

filby
07.08.2006, 12:49
так - поднимаю тему
Девочки, а как вы относитесь к женским изменам
не так часто но случалось
вот и сейчас сижу с чувством вины
и придумываю себе всякие оправдания
не то чтобы прям так уж с очень сильным чувством вины.....
но как то

Маргуша
07.08.2006, 13:18
Лично я, ко всем изменам отношусь отрицательно, независимо от того женские они или мужские, нужно уважать того с кем живешь :yes: , а измена - это полнейшее свинство :roll:

filby
07.08.2006, 13:23
Маргуша - ну Вы стороги однако
хорошо а если отношения...... скажем так - не стабильные

Маргуша
07.08.2006, 13:27
filby, а не стабильные это как :?:

filby
07.08.2006, 13:39
ну скажем когда отсутствует постояннное совместное проживание,
когда оба неделями в командировках в разных городах
то есть можем неделю жить вместе, потом неделю врозь,
потом выходные вместе, неделю врозь, неделю вмести
никаких обещай и планов
но есть любовь

Маргуша
07.08.2006, 15:11
filby, но если есть любовь, как же она может совмещаться с изменами :?: , не понимаю :yes:

Bella
07.08.2006, 15:19
filby, а еще неплохо было бы разобраться, что не устраивает в отношениях. Все измены ведь не на пустом месте строятся. Думаю, что когда по большому счету взаимопонимание есть, то и какой смысл в измене? Ну и еще, конечно, физическая сторона любви - не самое последнее дело.

filby
07.08.2006, 15:34
да все в общем то в отношениях устраивает и физическая сторона тоже вполне устраивает
просто минутная слабость что ли
просто была между людьми взаимная симпатия
потом был совместный стресс
потом долгий задушевный разговор
потом все кончилось ... так как кончилось
только вот осадок остался

Bella
07.08.2006, 15:47
Ну сложно сказать. Все же брак, наверное, играет в жизни какую-то роль. Может, как сдерживающий фактор иногда. А может и нет. Это я применительно к себе. Бывали истории до замужества. А вот изменить мужу даже как-то и необходимости такой особо нет. Ну пообщаться просто, пококетничать, ну пофлиртовать на худой конец, но и все! А сейчас уже и лень, наверное, было бы. А зачем? :dontknow: А что потом?

Леля
07.08.2006, 15:49
Иногда бывает что измены укрепляют брак. Но это конечно когда есть что укреплять.

Bella
07.08.2006, 15:51
Да всякие ситуации бывают, конечно. Тут нельзя все под одну мерку мерять.

filby
07.08.2006, 15:59
мой брак измена не укрепила
хотя по ее поводу переживала гораздо
меньше чем сейчас
просто в тот момент очень нужно
было на кого то опереться
была сильная усталость - именно психологичекая
и в этот момент рядом оказалася
таакой вот плюшевый мишка
в которого можно было уткнуться носом
и поплакать
а потом
ну как сказать
просто люди с самого начала
друг другу нравились
просто вот такая абсрлютная
душевная идентичность
не любовь но уже больше чем просто дружба
не знаю может это был
самый верный способ утешить друг друга
потому что обоим было плоховастенько

Bella
07.08.2006, 16:11
Не-е-е-т! Все же для брака нужна любовь на первом этапе. Ну сложно, конечно, дать этому определение. Но должно тянуть. Безо всяких рациональных объяснений. Вот просто тянуть и все. Наверное это и есть гормоны. А вот все то, о чем Вы говорите, то, что больше, чем любовь, должно возникать позже. Хотя, может, я и ошибаюсь. Не буду утверждать этого наверняка. Чего ведь в жизни не бывает.

Arti
07.08.2006, 16:11
Измена - это все-таки неудовлетворенность отношениями. Вы же не кинулись первым делом после стресса, звонить мужу, как к первому утешителю, понимателю...
Но я это не в упрек, а как информация к размышлению.
Это просто как сигнальчик такой к пересмотру отношений. Иногда это действительно идет только на пользу (главное не увлечься повторением процесса).
И очень неплохо бы запомнить вот это утренее ощущение. И в следующий раз, когда в голову придет мысль о повторе пройденного, не плохо бы вспомнить вот это мерзостное ощущение, и весьма вероятно, что охота быстро отпадет.
Ну и что делать сейчас? Да ничего. Переживать. По возможности максимально спокойно. И не вздумайте публичное покаяние любимому устроить. Ибо с себя груз снимите, а на него такое ярмо повесите...
А зарекаться от таких моментов сложно. Всяко в жизни бывает. Какими бы умными мы себя не считали, даже в самой умной голове полно глупостей. И никто от них не застрахован.
Так что главное сделать для себя нужные выводы и жить дальше. :wink:

filby
07.08.2006, 16:22
нет. каяться перед любимым я уж точно не буду
хотя бы потому что не хочу и его нагружать
этими переживаниями
звонить то я ему позвонила
но есть просто такое состояние
когда необходим именно тактильный контакт
та самая банальная жилетка в которую можно поплакать

повторение? да уж постараюсь избежать
ни к чему все это

Bella
07.08.2006, 16:28
Согласна, что нельзя рассказывать об измене. Опыта такого нет, но мне кажется, что это еще более нечестно, да и опять же надо думать, а что дальше? Ну сами посудите, это серьезно может отравить отношения, которые, возможно, вырастут в будущем во что-то большее.

filby
07.08.2006, 16:42
дело даже не в том
вырастут отношения во что то большее
или нет
дело в том что просто не хочется делать больно человеку
который рядом
и который вовсе не виноват в том что у меня такая работа
что он не может быть рядом постоянно

и еще возможно это уже шизоидность
но вот если бы сейчас мне человек признался в
изменене - уже после того как я изменила
я бы не столько переживала саму его измену
сколько бы грызла
себя за то что у него
хватило сил признаться мне
а у меня не хватило
что человек был искренен со мной а я нет
и я не хочу чтобы что то похожее переживал он
поэтому - пусть все остается
как есть
я так думаю...

Аглая
28.10.2006, 02:08
Кое-что по поводу "полигамности" мужчин. Если уж на то пошло, то с точки зрения той же биологии и физиологии можно легко доказать, что это как раз женщины полигамны.

И, опять же, опираясь на науку (на этот раз это будет психология), легко доказуемо, что "бабник" - это диагноз :) . Перверсия (половое извращение), обусловленная психологич. неполноценностью. :smart:

margul
28.10.2006, 10:40
А вот не соглашусь. Мужчина - самец по своей природе, так же как женщина самка. Изначально в них заложен самый главный инстинкт - инстинкт размножения. Другое дело, что сейчас этот инстинкт контролируется сознанием и обществом. И любовью одного разумного существа к другому.
Посмотрите на животный мир, все самцы стремятся оплодотворить как можно больше самок, чтобы продлить свой род. Как только самка беременеет, большинство их уже не допускает до себя самцов - задача минимум уже выполнена. Теперь от самцов требуется защита и пища.
Если мужчина - кобель по своей природе, это означает, что он либо не ценит женщину как равного партнера (считает ее ниже себя по социальной ступени), либо не любит в данный момент, либо у него вырабатывается слишком много мужских гормонов. Во всех этих случаях с точки зрения научного подхода он не виноват.
Психология тесно переплетается с физиологией.

Dana
28.10.2006, 11:36
А разве это хорошо - иметь физиологическую зависимость, даже не от конкретного человека, а просто от секса? Любишь-не любишь - надо, значит давай, бегай, ищи более-менее подходящего партнера...
Не этим ли мы отличаемся от животных? Чем выше духовность, тем меньше потребности тела - мы же не бегаем в постоянных поисках пищи, наоборот - лучше меньше, да лучше, т.е. качественнее.
Не хочется говорить высокими фразами. Но равняться во всем на животных, да еще и гордиться этим - я считаю, не стОит. Тем более, что мало кто из них занимается этим ради удовольствия.

margul
28.10.2006, 11:51
Dana, вы не поняли того, о чем я написала. Я объяснила механизм и первопричину.
Про равнение и гордость я не писала. И про любовь, я как раз написала, что если она присутствует - многие проблемы отпадают.

Каждый для себя выбирает свою модель поведения, продиктованную сердцем, разумом и моралью. Физиологию можно контролировать.

И возвращаясь напрямую к теме, для меня измена любимого мужчины - это все, конец. Разрушение отношений без возврата.

Может быть, я бы и смогла простить со временем (хотя сомневаюсь, но кто знает), но забыть никогда. И это отравит все дальнейшие отношения.
Для меня моногамность, моя и моего мужчины - это основа.

Dana
28.10.2006, 12:02
margul, да я не к вам претензии высказываю. Я просто развиваю мысль, которую слышу уже от многих. И переубеждать никого не хочу. Естественно, каждый сам выбирает, в какую сторону ему идти. Но лично я не считаю оправданием измен (не единичных, а постоянных) так называемую физиологическую потребность.

Аглая
28.10.2006, 14:34
margul, по поводу самца и самки: в животном мире не все так просто. И, кстати, для оправдания мужской "полигамности" можно, конечно, и петуха в пример привести... а можно и лебедя (для отрицания оной). :wink: Что лучше?

Мужская полигамность, скорее, миф, родившийся в эпоху псевдопатриархата. А на уровне сперматозоидов и их поведения в матке и др. фактов можно (при желании) сделать вывод о природной полигамности женщин. Хотя и не хотелось бы :) ...

Если бы "механизм и первопричина" были бы такими, эпоха матриархата была бы невозможна по определению. А она была, и не только в Южной Америке и Африке.

margul
28.10.2006, 16:27
Аглая, в основном в животном мире просто. Есть исключения у разных животных, птиц и даже рыб - я читала об этом. Но именно исключения.

Dana
28.10.2006, 18:32
А может быть, человек - тоже исключение?.. :repa: :)

margul
28.10.2006, 18:37
Человек как вид? :lol:
Ну вот я и говорю, что нам дан разум и глубокие чувства (что и составляет личность и душу человека, этим он и отличается от неразумных созданий :) ), каждый делает свой выбор.
Я еще раз повторяю, я объяснила механизм поведения, а какой линии этого самого поведения придерживаться в жизни, каждый решает для себя сам.
Человек может сделать себя исключением, если захочет или посчитает нужным. :yes:

Arti
28.10.2006, 19:38
Маргул, ну вы конечно навлечете сейчас на себя бурю эмоций... :rzhu:
И от меня тоже вопрос. Скорее риторический, но все же... А женская-то тема не раскрыта.
Самец должен оплодотворить, а самка должна родить. Мотивация не менее сильная. И он, и она должны продлить род. Стало быть оба жаждут спаривания.
Переходя от животных к людям. Вот поверите, у меня много знакомых и из них гиперсексуальных мужчин гораздо меньше, чем гиперсексуальных женщин.
Суть в том, что женщины полигамны не менее мужчин. И секса хотят не меньше, чем мужчины, но моральные рамки у них более ярко выражены.
И тут вопрос к нам, к женщинам - вот какого хрена мы растим таких безпринципных мальчиков?

Fiordaliso
29.10.2006, 19:07
Arti, полагаю, это довольно сложный вопрос. Вряд ли женщины делают это специально, скорее всего из-за незнания и бешенного ритма жизни не додают любви своим сыновьям в раннем детстве и более позднем возрасте. Так что впоследствии юноша стремится компенсировать этот недостаток женской любви, к сожалению, также по незнанию подменяя качество количеством.
С другой стороны, буквально вся мужская субкультура кричит молодому человеку, что настоящий мужчина просто обязан иметь много женщин, иначе никакой он не мужчина. Такой пример подают многие отцы, старшие товарищи, а уж о том, как промывают мозги СМИ, можно и не говорить!


А разве это хорошо - иметь физиологическую зависимость, даже не от конкретного человека, а просто от секса? Любишь-не любишь - надо, значит давай, бегай, ищи более-менее подходящего партнера...

Dana - ППКС :!: :yes:

filby
08.11.2006, 11:12
Как вычислить ловеласа: пособие для девушек

Ты уверена, что наконец-то встретила Его — того, кто предназначен тебе самой судьбой; у тебя самые серьезные намерения, однако тебя все же мучает один вопрос: можно ли ему доверять.

Слова «доверие» и «верность» тесно связаны — куда теснее, чем может показаться на первый взгляд. В самом деле, ты собираешься провести свою жизнь (или не самую худшую ее часть) с этим человеком. Он тебе небезразличен, но ведь в чужую душу не влезешь, и никогда нельзя знать наверняка, какие именно чувства он к тебе испытывает.

Внешне в ваших отношениях все замечательно, но ведь ты прекрасно помнишь Гришу, Колю, Леву и Сашу, которые тоже вначале казались такими славными, а в конце концов оказались злостными изменщиками. И ты еще не забыла, какой моральный урон нанесли тебе эти неудачные романы.

«В человеческих взаимоотношениях верность расценивается как залог уважения, как самое непреложное доказательство того, что вы стоите для вашего партнера на первом месте, — утверждает Карин Флобер, парижский психолог с 18-летним стажем. — Измена же действует на человека, вне зависимости от его социального положения, образования и прочих качеств, крайне деструктивно. Она наносит серьезный удар по его самолюбию.

Бывают измены, которые происходят из-за недопонимания в семье, из-за стресса, из-за неприятностей, когда человек психологически уязвим и готов буквально броситься на шею первому встречному, чтобы получить хоть какую-то поддержку. Разумеется, это всего лишь иллюзия, которой вскоре приходит конец. Гораздо сложнее дело обстоит с людьми, которые уверены, что в походах налево нет ничего необычного, и в наше время такое встречается все чаще и чаще. Такие люди склонны видеть в непостоянстве достоинство, а не недостаток, и разубедить их, как правило, не так-то легко».

Гораздо легче, по словам Карин, разоблачить ловеласа, пока ваши отношения не зашли слишком далеко. Важно лишь трезво оценить некоторые факты и уже после этого решить, принадлежит ли твой друг к группе риска или его можно считать пока свободным от подозрений.

1. Ты и другие девушки
Присмотрись, как он обращается с другими девушками, пока ты неподалеку. Флирт — далеко не такое безобидное занятие, как может показаться на первый взгляд. Если твое присутствие ничуть не стесняет твоего друга и если он с удовольствием расточает любезности направо и налево, причем вовсе не древним старушкам, а глаза его при этом предательски блестят, смело заноси его в черный список.

2. Ты и его бывшие девушки
Если его предыдущие 113 подружек хором жалуются на его неверность, имеет смысл задуматься, будет ли он вести себя иначе со 114-й, то есть с тобой. Если он в прошлом позволял себе слишком многое, вряд ли он захочет сейчас остановиться…

3. Он и наука

Тебя должна насторожить фраза вроде «Полигамность — естественное состояние мужчины», особенно когда для ее доказательства начинают ссылаться на Гегеля, Евклида, Шекспира, «Капитал» Маркса и последний номер модного мужского журнала. Запомни: любые теории для мужчины хороши, если он может оправдать ими свое поведение. Подводя, под измены, так сказать, научную основу, он чувствует себя увереннее.

Тем не менее не торопись заносить его в черный список. Для начала попробуй сослаться на Дюма, Канта, которые утверждают, что женщинам частая смена партнеров показана самой природой и что они склонны к полигамности еще больше, чем мужчины. Посмотрим, что он скажет в ответ.

4. Он и его родители Семья — это наше все. Если родители твоего избранника до сих пор дружно живут вместе, с легким сердцем рви черный список в клочья. Если же его отец прославился своими походами налево, а сын, несмотря ни на что, считает его молодцом и восхищается им, самое время забить тревогу и вспомнить пословицу о яблочке, которое падает недалеко от яблони.

5. Он и его материальное положение Оказывается, между финансовой обеспеченностью и склонностью к интрижкам имеется прямая связь. «Богатые люди, находящиеся на ответственных постах, черпают в своем положении уверенность в себе, — говорит Карин. — В этом не было бы ничего плохого, если бы не обратная сторона этой уверенности — убежденность, что они никому ничего не должны и могут поступать, как им заблагорассудится». Впрочем, богатых мужчин можно понять. Вокруг них крутится такое количество готовых на все услуги женщин, которых привлекают их власть и богатство, что надо обладать поистине выдающимися качествами, чтобы противостоять чарам расчетливых прелестниц.

6. Он и его возраст Точные временные рамки стандартного изменщика определить довольно трудно, но известно, что больше всего склонны к измене люди совсем молодые (20 лет плюс-минус несколько) и среднего возраста (около 35).

Первые, так сказать, стремятся набраться опыта. Их чувства еще довольно незрелы, и они по-настоящему просто не научились ценить верность. В среднем возрасте дело обстоит совсем иначе. «Такие люди, как правило, уже чего-то добились в жизни, — говорит Карин, — и нередко женаты. В какой-то момент к ним приходит осознание того, что время идет, для них оно уходит, а они не молодеют… Измена для них — как попытка задержать это ускользающее время и подчинить его себе, а заодно внести разнообразие в монотонное течение своей жизни. Вообще, согласно нашим опросам, именно после 35 каждый второй мужчина не прочь сходить налево, даже если прежде он не позволял себе ничего подобного».

В общем, если вашему избраннику не 90 лет, лучше принять меры предосторожности и записать его в ловеласы. Так, на всякий случай.

7. Он и ты Ловелас по природе мотылек, который не приемлет серьезных обязательств. Если вы встречаетесь достаточно долгое время, а он до сих пор отмахивается от разговоров о будущем, если при слове «дети» в его хрустальном взоре начинает плескаться паника, а слово «свадьба» вызывает жестокие судороги, подумай хорошенько, нужен ли тебе этот человек, которого придется делить чуть ли не со всеми встречными женщинами.

В конце концов, мир ведь состоит не из одних ловеласов. Твоя половинка еще где-то бродит — просто надо ее найти!

filby
08.11.2006, 11:17
Уйти... и вернуться. 10 признаков супружеской измены

Современная статистика безжалостна — около 80% мужчин хотя бы однажды изменяли своим женам, при этом привычная формула: «Все мужики сволочи!» — теперь не работает. Ведь жены тоже не остаются внакладе: по последним исследованиям, мужчины и женщины до 30 лет имеют одинаковое количество связей на стороне. А вот после 40 мужчины лидируют в этом деле, то есть изменяют чаще.

Попробуем проанализировать это грустное явление и понять, как с ним бороться.

Многоликая разлучница

Мужчины, конечно, изменяют женам по разным причинам, а вот с какими именно женщинами — легко вычислить. Существуют три самые распространенные категории разлучниц.

«Постоянная любовница». «У него появилась другая женщина», — для любой супруги это откровение как приговор. Сердце начинает бешено колотиться и заполняется обидой и пустотой.

«Наличие любовницы, увы, только повышает самооценку мужчины и никак не пробуждает у него чувства вины, — утверждает семейный психолог Виктор Николаев. — При этом любовница для мужчины часто не означает крах семейной жизни. Имея постоянную связь на стороне, с молодой секретаршей или студенткой, многие мужчины воспринимают ее как развлечение — и при этом очень дорожат официальной женой».

«Случайная девица». «Я слишком много выпил», «Она сама полезла» — порой мужчины сами не понимают, почему не смогли устоять перед этой «как ее, Маша, что ли?». На дне рождения, на даче — в общем, везде, где атмосфера располагает, — происходит добрая половина всех измен. Как правило, не влекущих за собой рецидива.

«Мужчина по натуре — самец, и природой заложено так, что он стремится к количеству, — объясняет психолог. — К тому же физиология у него такая, что в определенный момент мозги просто отключаются. И женам приходится с этим мириться».

«Проститутка». Почти все мужчины, пользующиеся услугами «ночных бабочек», уверены, что секс за деньги — это вообще не измена. Для них это лишь приятное разнообразие в жизни — все равно что поужинать не дома пельменями, а заказать фондю в ресторане.

При этом для большинства женщин, как утверждает Виктор Николаев, узнать, что муж спал с проституткой, в тысячу раз обиднее, чем если бы он полюбил другую.

Око за око, зуб за зуб

Женщины, как правило, изменяют супругам, когда семейная жизнь заходит в тупик. Очень часто это делается в качестве отмщения неверному супругу.

«Мы поженились еще в студенчестве, — рассказывает 26-летняя Ирина Б. — Алексей был влюблен в меня по уши. А я считалась главой семьи: принимала все жизненно важные решения, устроила его на работу, квартиру нам тоже мои родители купили... И вот через пять лет подружки стали мне намекать, что у Леши появилась любовница. Я отмахивалась до последнего — просто не могла воспринимать этого всерьез. А когда мой благоверный сам явился ко мне с повинной, стала рвать на себе волосы: все вокруг знали, а я одна как последняя дура ничего не замечала...»

Через четыре дня Ирина осталась ночевать у Лешиного друга и рассказала об этом все своим знакомым.

«Око за око, зуб за зуб — этим правилом руководствуются многие обманутые жены, — объясняет Виктор Николаев. — Таким образом они убивают сразу двух зайцев: и мужу мстят, и восстанавливают таким вот извращенным способом свою поруганную честь. Мол, ты меня не оценил, так других охотников много».

Женские журналы пестрят советами, как удержать супруга. Мол, не стоит щеголять перед ним в бигуди и потрепанном халате. Потеряв интерес к жене как к женщине, он скорее найдет себе кого-нибудь на стороне.

Но точно так же происходит и у женщин, уверен психолог. Зачастую мужья перестают быть с женами «настоящими мужчинами» и поэтому рискуют оказаться с рогами.

«Типичная картина: он в растянутых трениках валяется на диване и не может оторваться от футбола в телевизоре даже тогда, когда отчаявшаяся жена принимается самостоятельно вколачивать гвоздь в стенку. — В то же время галантный коллега на работе не допустит даже, чтобы она сама открыла дверь. Женщина ведь остро ощущает нехватку именно отзывчивости и предупредительности — и может не устоять перед соблазном».

10 признаков женской измены

1. Жена стала слишком много внимания уделять своей внешности. Каждый день носит юбку, хотя до этого, сколько вы ее ни просили, не вылезала из брюк.

2. Придирается по мелочам и ужасно раздражается на ваши мелкие недостатки: «Ты плохо выбрит, пахнешь дешевым пивом, ходишь в мятых штанах».

3. Не отвечает на ваши телефонные звонки или вовсе выключает мобильник, ссылаясь на то, что «была на важной встрече» или «неожиданно села батарейка».

4. Категорически против того, чтоб вы встречали ее после работы или учебы, хотя раньше, наоборот, уговаривала заехать за ней.

5. У нее появилась новая закадычная подружка, с которой она готова проводить дни и ночи напролет. Вы знаете об этой даме только по рассказам: «Подружка жутко стеснительная и никогда не ходит к чужим людям в гости».

6. Уходя на «опостылевшую работу», делает маникюр, педикюр и эпиляцию. А раньше просыпалась за полчаса до выхода и никогда не красилась: «В комнате со мной сидят одни старые тетки».

7. «Старые тетки» стали ей по поводу и без повода преподносить цветы: на 8 Марта, на день Святого Валентина и даже на День гаишника.

8. Всю ночь сидит в интернете, хотя до этого страдала «техническим кретинизмом». Вздрагивает, когда вы неожиданно возникаете за спиной, и поспешно сворачивает страничку своей электронной почты.

9. Каждые выходные куда-то отпрашивается, где вам «точно будет скучно»: на встречу выпускников, на девичник, на курсы кройки и шитья.

10. Стала проявлять особое рвение в работе или учебе. Готова задерживаться в офисе допоздна («Милый, если я буду стараться, меня могут повысить».

10 признаков мужской измены

1. Муж вдруг купил стильные джинсы, хотя последние 20 лет уверял вас, что костюм, доставшийся ему в наследство от дедушки, будет модным еще целый век.

2. Сбрил бороду, хотя раньше утверждал, что растительность на его лице — это святое.

3. У него на работе все неожиданно ушли в отпуска, поэтому приходится торчать в офисе практически круглосуточно.

4. Предпочитает разговаривать по мобильнику исключительно в ванной, включая на полную мощность душ: «Эти деловые партнеры даже помыться по-человечески не дают!»

5. Ему стало требоваться больше карманных денег: «Инфляция, понимаешь...»

6. Взахлеб стал читать Пауло Коэльо, хотя до этого с пеной у рта доказывал, что литература себя изжила и ограничивался пролистыванием спортивной газеты.

7. Переднее пассажирское сиденье в его машине все время отодвинуто не так, как вы привыкли. А в автомобильной пепельнице появились бычки от тонких сигарет со следами помады.

8. Новая иномарка, на которую вы копили полжизни, стала все время ломаться. Особенно в пятницу вечером: «Пока «трос поймаешь», пока пьяного электрика в сервисе растолкаешь...»

9. Его начальство изо всех сил решило укреплять корпоративный дух. Баня по четвергам, пиво по пятницам, поездка в подмосковный санаторий на выходные: «Членов семьи брать с собой нельзя, потому что они помешают сплочению коллектива».

10. Попросил вас научить его печь шарлотку. До этого считал, что кухня и кастрюли — не мужского ума дело.

filby
08.11.2006, 11:19
Учебное пособие по супружеским изменам



По сути, все эти истории похожи, они отличаются друг от друга конкретными особенностями и обстоятельствами, но сюжеты развиваются по одной схеме, а общим знаменателем является разрыв, источник радости и страданий.

В своей только что вышедшей в свет книге «Измена» психолог и психотерапевт Роберта Джомми пишет: «Когда мы срываем с якоря нашу жизнь и передаем ее в руки другого человека, мы должны знать, что таким образом закладываем основы для возможного разочарования. Измены происходят лишь тогда, когда люди любят, и нельзя полюбить без риска пережить измену».

Сексолог рассказывает истории супружеских пар и особенно подробно анализирует эмоционально важные, длительные, бурные отношения, опуская истории, которые обычно заканчиваются без всякого следа.

Читателя ожидал бы теоретический трактат, не представляющий пользы для тех, кто практикует или переживает неверность. Но в результате получилось учебное пособие для обеих сторон, обманщиков и обманутых. Руководство в помощь тысячам участников любовных треугольников.

Согласно последним данным, в Италии 7 из 10 мужчин совершают измены. Немало и женщин-изменниц. «Они почти уравнялись численно», – говорит Джомми. 80% измен раскрываются, в 70% случаев супружеские пары, состоящие в законном браке, переживают вмешательство третьего участника и не распадаются.

Вопросом измены и прощения неверных супругов занимается и католическое издание l'Avvenire. Суть дебатов можно свести к следующему: изменника следует простить, и хотя это непросто, но все же возможно.

Почему происходят измены

Измены происходят из-за влюбленности («любовь – это такое желанное чувство, и мы всегда по нему тоскуем, и когда оно появляется, как вестник радости, мы готовы его принять»), из любопытства (желание узнать, какой он или она в постели), из-за скуки (когда мы устаем от монотонных существующих отношений). И еще по причине страсти и сексуальной зависимости: мы внезапно оказываемся в плену острых ощущений.

Ум, сердце и тело являются двигателями неверности, и очень важно понять, как зарождается связь. Во всех трех случаях начинают действовать чары, магия, и в конечном итоге различные элементы смешиваются. Секс? «Он имеет огромное значение, пробуждает мощные инстинкты, приводит в действие желание вступить в контакт. Мы хотим смотреть, вдыхать запах, трогать».

Разоблачение

Измену можно предотвратить, если внимательно наблюдать за партнером. Вот признаки, которые должны заставить нас настроить локаторы. Это, прежде всего, странное расписание заседаний и встреч, а также внезапные уходы из дома. В праздниких и в выходные любовник выглядит встревоженным, уходит под необъяснимым предлогом.

Обоюдоострое оружие – мобильный телефон, драгоценный инструмент для «нелегалов». Очень часто люди не понимают, насколько просто отследить телефонные звонки и любовные послания, несмотря на двойные записи и другие уловки. Наблюдатель рано или поздно воспользуется рассеянностью. Обратите также внимание на электронную почту и телефонные счета. «Когда-то любовное письмо можно было спрятать, но теперь средств связи так много, что обнаружить доказательства обмана довольно просто», – предупреждает Джомми.

У того, кто хочет проверить подозрения, два пути: нанять сыщика или самому стать Шерлоком Холмсом и планировать слежку и внезапные вторжения. Но прежде чем пойти на поиски правды, мы должны спросить у себя, готовы ли мы принять ее. Если мы не чувствуем в себе сил пережить все возможные последствия, лучше оставить все как есть.

Любовная связь

Как должен вести себя разоблаченный изменник? Старое правило «все отрицать даже перед лицом неопровержимых доказательств» следует пересмотреть. Лучший выход из положения – полупризнание. Сказать, но не обо всем, упростить ситуацию, не уступать под давлением бесконечных допросов, обычно ночных, которые устраивает вторая половина. Прежде чем начать спрашивать, надо ясно представлять себе, к чему вы стремитесь. Можно получить болезненную рану – и уже никогда не вернуться к прежним отношениям. Подумайте над этим.

ангел
13.11.2006, 16:06
Хотите мое мнение по этому поводу
Можно всем когда сильно хочется :yes: :yes: :yes:

filby
13.11.2006, 18:32
Ангел полностью согласна :chmok1:

ангел
13.11.2006, 18:41
И что самое интересное
не стоит на эту тему реально заморачиваться
Общество навязывает свои стереотипы поведения

Я в течении 16 лет не изменяла мужу
А ему это было не нужно Ему нужно было оказывается совсем другое :shock:
Так лучше бы я себя не ущемляла в удовольствиях :wink:
Хотя правда сильного желания не было изменять :no:
Но если желание есть надо просто сделать так чтоб никто об этом не узнал :?
А в семейной жизни иногда нужны какие либо перемены причем обоим партнерам :yes: :yes: :yes:

filby
13.11.2006, 21:13
ну так давно известно - грамотный левак укрепляет брак

Alexa_Alexa
09.12.2006, 16:00
По СТС передачка идет BBC по поводу женской неверности :yes:
В женщинах генетически заложена тяга к измене не меньше, чем в мужчинах. Много примеров из жизни животных :wink:
Как же природа защищает самцов от неверности самок? С точки зрения физиологии: размер яичек (прямо-пропорционален неверности самок изучаемого вида, у людей - средненько, между гориллой и шимпанзе), жизнестойкость спермотозоидов. С точки зрения психики: агрессивные проявления ревности, собственнический инстинкт больше развит у самцов, чем у самок. :yes:
Так то... Советую мужикам, которые до сих пор считают, что в них "заложено природой" - заняться биологией или вышеназванный фильмец BBC глянуть :)
Кстати, мораль и этика традиционно больше осуждали именно женскую неверность , чтобы удержать женщин от этого шага. Модет дело в "природной склонности"? Дополнительный сдерживающий фактор, так сказать :)

Fiordaliso
09.12.2006, 16:27
А я сейчас Некрасова читаю, как раз по поводу треугольников. Так вот, он полагает, что только половина человеческиз душ приходит на землю, чтобы получить опыт отношений в паре, а другая половина (и мужчин и женщин) - получть опыт отношений именно в треугольниках и иных многоугольниках... :roll:

Dana
09.12.2006, 17:53
Fiordaliso, а что за книга? Очень интересно.

Alexa_Alexa
09.12.2006, 17:55
Согласна с этим Некрасовым :)
Жизнь - интересная штука... многогранная и многослойная :)
Если бы было проще - то было бы скучнее :) А так - бесконечное множество вариантов. :wink:

Fiordaliso
10.12.2006, 16:59
Dana, Анатолий Некрасов, "Живые мысли". А ещё он эту тему обещает полнее раскрыть в своей новой книге "Брак умер. Да здравствует семья!".

анютка
18.12.2006, 20:55
Как не крути - все мужики КОЗЛЫ. Менять их почаще надо , и проблем не будет. Еще надо стараться не влюбляться, а то как в этого козла влюбишься , он начинает тобой манипулировать

Alexa_Alexa
20.12.2006, 20:34
анютка, эк Вас, однако.... :roll:
Нельзя же всех под одну гребенку! Это абсолютно то же самое, когда какой-нибудь "козел" говорит, что-то вроде: "Все бабы - дуры". Не "козел" такое просто не скажет.

Шокalad
31.07.2008, 16:30
Вы знаете девочки, как-то все получаетсч, что все гордые неприступные, измены не прощу или уйду если изменю даже с грудным ребенком(не в обиду) получается, что у всех "Я" на первом месте никто не хочет ни под кого подстраиваться в прямом смысле.мужчины есть мужчины- это их конечео ни сколько не оправдывает, но подумайте что лутше быть гордой и одинокой или уметь прощать и понимать ближнего, а особенно если есть дети.Ведь женьщина в первую очередь должна думать о детях(если касается семей, где есть дети).Мужчина чувствует ответственность перед ребенком и женой только года он живет с супругой.Разошлись и гора с плеч. И редко когда мужчины полноценно обеспечивают своих родных детей.И вообще не понимаю женьщин которые угрожают, что не датут видится отцу с ребенком. и вообще надо прощать, потому что неизвестно, что у вас в жизни будет.Ведь, что станет с миром если все будет вертется вокруг "Я".:gun1:. Иногда погорячишся, а потом остынишь и пробуеш встать на место того человека, чем он мотивировал свой поступок, а может все не так страшно.

Изида
01.08.2008, 10:11
Дело не в гордости, а в отвращении. У меня такие прецеденты были - мне изменяли и я изменяла. Появляется стойкое отвращение к человеку как к личности. А от прикосновений начинаются приступы тошноты. Тут уж себя ломать ради "сомнительной" радости совместного проживания не имею никакого желания. Да и кто сказал что не прощу? Прощу, а куда деваться, ведь сделанного не исправить. Вот только жить с ним не буду. Ребенка я и сама смогу воспитать. Перед глазами не будет у него образ отца-шалавы. Это мне гора с плеч будет, если избавлюсь от такого:yes: И вы правы - под такое я подстраиваться не буду. Каждому свое. Кто-то может терпеть и улыбаться, оправдывая себя заботой о ребенке. Только это моя жизнь и прожить я ее хочу без переломненного хребта. Живем один раз. Живем чтобы быть счастливыми. ИМХО

debrana
01.08.2008, 10:56
нее, я тоже не смогу простить измену и забыть!тоже проверено :ridaju:после 4,5 лет отношений и романа МЧ на стороне общались еще месяца 4,пытались наладить отношения,но не смогли... я не верила,видела во всем знаки того,что "там" не кончено,чужой он для меня разом стал,как отрезало

а если ребенок будет,то тоже меня от ухода не остановит... папа у него будет,запрещать видеться не стану,но мужа мне такого не надо :smeil:


Ведь женьщина в первую очередь должна думать о детях.
не согласна,что женщина должна ломать себя,свое я,перешагивать через гордость "ради детей"...

если женщина действительно хочет и готова простить и забыть,и у нее это получится,то огромное ей уважение! но,если она себя этим ломает или жизнь обоих супругов превращается в ревнивый ад,то - нафик,нафик!

Шокalad
01.08.2008, 21:10
Честно про измену не знаю не ловила мужа, не знаю ка-бы отреагировала. Да и некто не спорит, что женщина сейчас сможет все.Только как жить то если 5 лет с одним, 3 года с другим.Зато гордые, но одинокие.Женщина должна быть женщиной, а гордость она к 40 годам кому нужна. Сидеть мемуары писать про спутников жизни. Ситуации конечно разные бывают не спорю, но как-то уж страшновато. Ведь до встречи он тоже с кем то жил, встречался тогда тоже противно должно быть. Ведь мужики, тем более молодые безбашенные. А взрослея больше ценят верность, терпимость в женщине, умение прощать, ждать, тем более если обжигались уже.Именно ту мягкую и нежную.Бывает он изначально не понимает, а столкнувшись возврашается там где теплее и бывает жену на руках носит. К тому-же это если про измену знаешь, а если не знаешь.

Алевтина
01.08.2008, 21:54
debrana согласна с вами. Не должна женщина ломать себя. Дети вырастают и обычно простившая и сломавшая себя ради них от них же и получает по-первое число. Пример у меня в соседней квартире.
А вообще-то я легко прощаю. Но это не радует окружающих. Я ничего не забываю!
А говорят простить - значить забыть?

Шокalad
02.08.2008, 02:18
Так, что такое простить все же, забыть и отпустить и , что значит простить, но потом припомню или просто потом проходить с высоко поднятой головой? Почему же человек иногда не успакаивается до тех пор пока не получит прощения или не искупит вину.Бывают ведь и самоубиства на этой почве.

Шокalad
03.08.2008, 22:22
Тогда плучается, что если не прощать не ломать себя, считать, что оступившаяся вторая половина-это грязно.Тогда неполноценная семья или мать одиночка или неродной отец или мать -ЭТО НОРМА становится для нас всех и в такой сфере мы воспитываем своих детей, которые в будущем будут все это воспринимать не то, что норма, а как само собой разумеющееся. Значит мужчинам не обязательно думать, что он должен обеспечивать и заботиться о семье, а женьщина должна стать подобием мужчины и весь груз воспитания, зарабатывания средств к существованию ТАЩИТЬ на себе. А я хочу чтоб мои дети росли с родными папой и мамой и чтобв МУЖ ЗАРАБАТЫВАЛ, а не я. А я хочу быть женьщиной.

Kатарина
04.08.2008, 11:10
Если речь про измену: допустим, что простишь, но забыть то не забудешь. И что всю жизнь себя глодать и врать самой себе? И не чувствовать себя любимой, но зато вроде как при муже.
Шокalad, а что плохого в гордости? Чем лучше врать себе и окружающим всю жизнь и притворяться?

debrana
04.08.2008, 13:19
чтобв МУЖ ЗАРАБАТЫВАЛ, а не я
не знаю... раньше,когда от женщины трбовалось рожать,растить детей и хранить дом.очаг,а обеспечение достатка в семье было именно мужским делом,попытки женщин работать воспринимались потерей женственности и,наверное,даже пресекались
но сейчас все ж совсем по-другому... ну не поверю никогда,что мужчина в наше время будет содержать женщину в течение всей жизни,только потому что она женщина,и при этом считать ее полноправным партнером с семье!пусть она ему хоть 3-ех детей родит и вырастит,но наступит момент,когда он упрекнет ее в том,что содержит (например,когда дети вырастут,а жена все так же будет на содержании мужа)!
такой мужчина 100% будет себе позволять намного больше,чем своей женщине и будет считать,что она ему должна (а он ей при этом поменьше должен:podmigivayu:)

Добавлено через 1 минуту


И что всю жизнь себя глодать и врать самой себе? И не чувствовать себя любимой, но зато вроде как при муже.
видимо, хоть плохонький (гулящий), но свой :smeil:

Kатарина
04.08.2008, 13:21
Мне кажется, что надо стараться зарабатывать и мужчине и женщине, если говорить о количестве денег - у кого лучше получается!
Но домашнее хозяйство - это работа, нормальный мужчина это понимает и не будет упрекать женщину (при условии, что она занимается домом, а не вешает это на мужа или маму), что она не зарабатывает сама. Про воспитание детей вообще молчу, у кого они есть понимают, что это нелегко!
Debrana, нам плохонькие не нужны, мы достойны хороших (каждому свой):)

Шокalad
04.08.2008, 13:22
Kатарина, я не говорю, что гордость это совсем ужасно (меня просто переместили с форума "Простить или лутше быть прощенной....").я дмаю, что если простила, но забыть не можешь, тогда это не прощение. Все равно внутри себя что-то будет терзать, а совсем простить - это значит отпустить от себя. мне муж в свое время "добра " сделал мама не горюй, и уходила от него, и за период, когда я сним не жила он свою позицию по отношении ко мне и к своей жизни пересмотрел координально, что сейчас я рада, что я с ним живу и, что у малявки моего есть родной папа. просто, где-то я пересмотрела свои взгляды. где-то он т.е. мы друг под друга подстроились и получается, что и волки сыты и овцы целы. ведь редко у каких пар остается влюбленность до конца жизни. В основном она переростает или в уважение или в холодность. Но равнодушие я то-же не приведствую да я и не такой человек, чтоб жить с ледышкой. Да я себе не позволю чтобы мой собственный муж на меня не обращал внимание. и прожив 8 лет он до сих пор, даже еще больше меня ревнует,ценит. любит.и я могу сказать, что с этим человеком я хочу пржить всю жизнь.и в какойто степени в нкоторых ситуациях я через себя перешагнула. через свою гордость и я довольна. Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ВСЕ сИТуАЦИИ СХОЖы Я выСКаЗываЮ сВою точку ЗренИя.

Изида
04.08.2008, 13:22
Да, кардинально не согласна с Шокalad. У Салимат хорошая подпись стоит "лучше быть одной, чем вместе с кем попало" и это правильно. А насчет на себе все тащить, так я и сейчас на себе все тащу и ничуть не чувствую себя меньше женщиной. Наоборот спокойна, что не придется ждать "милости" от гулящего мужа в виде денег на еду. А кому нравится сидеть дома до пенсии за счет мужа и терпеть его ради денег, то успехов в жизни. Я хочу любить и быть любимой. И абсолютно ничего хорошего не вижу в том, чтобы прожить до 40 с нелюбимым обрюзгшим мужем, который и меня то не любит. А дети уже вырастут к этому времени. И с кем старость коротать? С этим животным? Оно мне нафиг не надо. А дети сами будут решать как им жить - от всего не убережешь, если судьба то будут счастливыми в браке. Так что все упирается в Любовь. Если сильна, то тем горше будет раскол и тем сложнее простить. Но без любви я жить не хочу с мужчиной.

Kатарина
04.08.2008, 13:25
У Салимат хорошая подпись стоит "лучше быть одной, чем вместе с кем попало"
Подписываюсь просто под этими словами!

debrana
04.08.2008, 13:55
а я ничего страшного не вижу в том, что 5 лет с одним, 3 года с другим... ну если осточертел за эти несколько лет,если сделал,то,чего простить не могу (изменил,предал,пить начал),то что ж оставшиеся 30,20,10 лет жизни подстраиваться,терпеть,спа сать?
конечно,лет в 60 у меня будут другие взгляды на жизнь,и наверняка более терпимой стану,но пока-неее! я жить хочу,а не терпеть

Шокalad,
Вы молодец,если у Вас получилось именно так как хотели, если Вы простили и счастливы! но большинство,мне кажеться,могут простить только на словах,но никак не в душе,и совместная жизнь в ад превращается...

Добавлено через 5 минут

Катарина,
воспитание детей и хозяйство,когда дети маленькие,нормальным мужчиной воспринимаются как работа, согласна:yes:
но вот детям по 20 лет,разъехались,обзавелись семьями,а родителям по 40-45,и жена все так же на содержании мужа... неужели думаете не упрекнет?

Kатарина
04.08.2008, 14:11
debrana, если муж изначально не против, чтобы женщина не работала, то такие упреки будут оскорбительны! Если женщина просто не хочет работать, то муж может это её воспринять в какой-то момент как застоявшееся болотце.
С другой стороны, есть же гениальные домохозяйки, к-е шьют-вышивают, сами делают ремонт, гениальные кулирнарки и ходят в кружок какого-нибудь художественного свиста, а если в частном доме живут с огородом, точно есть чем заняться! И многим мужчинам понравится такая жена и он будет рад ее содержать, т.к. она снимает с него полностью бытовые проблемы.
Но это мое мнение, все разные, я, например, месяц дома посидела в качестве домохозяйки - стала чувствовать себя овощем просто:ridaju:Но был плюс в том, что мой муж не видел меня за занятием домашним хозяйством, все делала днем, пока он на работе.

debrana
04.08.2008, 14:57
угу,наверное бывают...
я тоже как-то 3 месяца сидела дома в период между работами,болотом почувствовала себя будь здоров!занималась бытом,ужином и геймилась в комп много... поняла,что деградирую :grust: мне все-таки нужно,чтобы была работа,куда ходить,дома с одним только бытом распускаюсь...

Шокalad
04.08.2008, 15:48
debrana,Kатарина,Изида Во первых и сейчас от женьщин требуется тоже самое. что и 100 лет назад у нас. что за этот период рога чтоли выросли и нам из-за этого рожать нельзя или срочно все на заработки. А мужчины как должны были обеспечивать семью так и сейчас такие обязанности не снимал.(просто иногда мы сами отбиваем у них эту обязанность)
Во вторых мужчины будут позволять себе ровно столько сколько вы им будете позволять.
Вроде как при мужчине я никогда не была. Изначально сначало мальчиков узнавала, вот тут я считаю д.б. гордость что не буду я встречаться только ради того чтобы был парень как у всех. И мой супруг не изчесла подкаблучников.могу с гордостью сказать, что эту гору я свернула и сейчас не я боюсь его потерять, я он меня, ревнует и прожив 8 лет он досих пор меня хочет.(может я грубо выразилась)
В четвертых я тоже работаю и зарабатываю не плохо, но деньги я трачу по своему усмотрению.Так-же как наверно и все мужчины он делал попытку подмять любыми
способами и на работу не пускал, и упрекал. что денег много трачу и т.д...ПЕРЕВОСПИТАЛИ.
Тем он наверно и близок стал, что хлебнули друг от друга. А сечас если возникает проблема, что я много трачу, то у меня ответ- Ты же хочеш, что бы твоя жена хорошо выглядела.К тому-же он и сам любит потранжирить. Раньше у меня тоже была идея фикс"Заработать и как можно больше и все самой, самой",и прямо в лоб многое лепила, а сечас думаю зачем я буду ущемлять мужские права, да хочет он иногда услышать, что он мечта моей жизни или , что такаих днем с огнем не ссыщеш, так и скажу язык не отсохнет.Пусть думает, что он голова.:rzhu:.Я лутше этой головой вертеть буду, пусть не всегда в свою сторону, но через раз точно. Пардон увлеклась:rzhu:

Девочки это всеголишь мое мнение и я сужу со своей колокольни-Это-же форум, где мы и ведем "дискусии" Только не реагируйте бурно, а то мне кажется меня скоро камнями закидают.

Изида
04.08.2008, 15:56
Ну тема то не про кто сколько зарабатывает и сидит ли дома! А про измену...если кто-то может ее простить, то это его выбор. И больше нечего добавить.

Maria_27
04.08.2008, 16:07
Да, девочки, тема, конечно, непростая.. И одних понимаю, и других, но мне кажется, что очень всё зависит, почему, зачем, состояние (я не только про измену со стороны мужчины, но и с женской). Неприятно, конечно, мягко сказано, но наверно зависит от мужчины, который изменил и от обстоятельств. Если человек пустое место сам по себе, то это как ещё один фактор, знак, что он тебе не нужен, а так выбор неоднозначный.. Сама не сталкивалась и не знаю, как бы реально поступила. Но вот так представила и не знаю, когда столько с человеком связано, смогла бы я от него отказаться, когда в общем-то ближе никого нет, да и вряд ли будет.. И с другой стороны, а смогла бы принять и жить с этим грузом? Но так для себя, наверно нужно слушать сердце, именно сердце, а не ум, подруг, родственников, т.е. конечно, мнения выслушать можно, но решение наверно от сердца должно идти..

Шокalad
04.08.2008, 17:38
И что теперь все, дискусия окончена,вроде как и договорились?
А у кого нибудь муж изменял с подругой? Или вы ему с его другом?

debrana
04.08.2008, 17:44
мне не изменяли с моими подругами точно,т.к. не очень-то знакомы мои мужчины с ними были

я с друзьями не изменяла,но скорее не из-за этичных соображений,а просто не нравились:oops: думаю,если б потянуло на сторону,то друг-не друг все равно бы было
ну а если не тянет,если в своем мужчине все устраивает,то и на всех друзей и на посторонних - плевать!

Maria_27
04.08.2008, 17:54
Шокalad, ну в приниципе гипотетически что-то в этом есть, хотя, соглашусь с debrana, если свой нравится, друг вряд ли будет интересовать

Canela
04.08.2008, 18:09
Нет,:rzhu: я все таки скажу!

Девушки! Человек имеет право на ошибку, любой. кто мы такие, чтобы после измены например человека во всех смыслах до этого хорошего судить его и считать его "кем попало", это к примеру. Ну мы то идеальные люди что ли?!
Не прощу и пипец! А вас если не простят за что-то, как еретика, понравится? Представьте, что вы живете с человеком, который если вы оступитесь не простит вас и проклянет - это нормально? Зачем такая жизнь? Мы разве чья-то собственность?
Одно дело систематически изменять и как правило это сопровождается в целом отношением непотребным, и другое - ну случилось, ну что теперь. Я не говорю что все могут простить измену, но пытаться то надо!
Женщины ничуть не лучше мужчин, и обманываю и изменяют так изощренно, как во сне не увидишь, просто многие думают, что раз мол я рожаю, семью создаю, так я априори лучше мужчины что ли? Ну устроено так наше тело, значит нам нести и этот крест! А в уме (изменять) в постели с мужем тут многие называют милой причудой и хорошей фантазией, а это чисто женский прикол между прочим. Когда мужчина заним. с вами любовью, хоть тут можно быть уверенной что он не изменяет, а вот у женщин чудесных чего только в голове нет в этот момент! Ну понятно - это не считается.
Смысл моей этой тирады не совсем ясен мне самой:rzhu:, но вот подсознание видимо руками моими руководит. мне хочется надеятся, что если я изменю мужу, а потом горько об этом пожалею, я надеюсь на прощение, потому что вместе жить я ни с кем больше не хочу, а от всяких в жизни ситуаций никто не застрахован.

Arti
04.08.2008, 19:01
Canela, а судить никто не собирается. Только судить и прощать разные вещи. ;) Если человек сделал свой выбор и нашел возможным поступиться моими чувствами, сделав что-то такое, что причинит мне боль, то мне кажется, что я в ответ тоже имею право сделать свой выбор и решить - прошу я ему это или нет. И он-то, может, покаится, и ему станет легче, но сняв с себя ношу он возложит ее на меня. А мне-то она зачем? И как мне с ней будет житься?

Тем не менее я не призываю к отмщению. Прощать - это не слабость, это великая сила, и чтобы жить потом с этой ношей, ни разу не упрекнув человека, надо обладать огромной душой. Увы, не у каждого из нас достанет сил, чтобы пережить это.

Добавлено через 1 минуту

Блин, чего-то перемешали все в одну кучу, я кажется темы перепутала.:oops:

Алевтина
04.08.2008, 22:04
Canela если не дай бог случиться изменить мужу - узнать об этом он не должен никогда. Женщина может простить измену, со скрипом, но постарается, а они и не стараются.
Все.:shock2: На женщине в таком случае ставиться крест. Жизни нет. Свидетельств у меня море. Даже и приводить эти горькие истории не буду. Только одно правило женщины: "Что сделано, то сделано. Забыла"
Моя подруга вот просто целовалась с чужим мужем. Потом ее так это измучило, что она мужу рассказала. Результат: сломленная жизнь двух семей. Нет, не развелись, но чем так жить, уж лучше развод. А что стоило язык придержать? А нет, совесть и воспитание замучили. Ради собственного психологического комфорта, она лишила семью нормальной жизни. Сто раз раскаялась, но поезд ушел. Психологию мужскую изучать надо было.

Stefa
05.08.2008, 00:37
Да можно и мужчинам и женщинам, только вот зачем потом вместе-то находится, если ты по-настоящему любишь, к тебе в голову никая мысль не прокрадется об измене, а если ты изменила, зачем унижать так человека, оставаясь после этого с ним, и не важно знает он об этом или нет.

Canela
05.08.2008, 08:31
Да это понятно, что какой дурак рассказывать будет, тока если застукали:rzhu:
Если любишь конечно не думаешь даже о таких вещах. Я видимо все больше со своей колокольни рассуждаю, очень трудно на одно и том же накале чувств прожить в браке например всю жизнь, так что мало ли что, а когда с человеком уже и Крым и Рым прошел, то как-то расставаться из-за опрометч.поступка ..не знаю сложно все капец.

Дриада
05.08.2008, 11:16
а вся соль в том, что пока не окажешься в такой ситуации, то все разговоры по этому поводу - лишь теоретичесткие рассуждения, не больше.

debrana
05.08.2008, 11:26
я была в такой ситуации с обеих сторон - и застукала МЧ,и меня застукали:oops: правда это было с разными мужчинами
поэтому знаю,что забыть и продолжить отношения не смогу,но и сама прощения не ждала... то,что этот МЧ согласился еще раз попробовать, и даже год у нас потом отношения продолжались,меня даже удивило
я дала ему слово,что этого больше не повториться,сдержала его,расстались мы совсем по другой причине

а мне урок на всю жизнь:боль,которую причиняешь своей изменой мужчине очень сильная!и мне было так же плохо,гадко и мерзко,как и когда мне изменили...:ridaju:

Agent
05.08.2008, 11:27
Слушайте, какое интересное название темы:smeil: А где это написано, что мужчинам можно, а женщинам нет? По-моему и женщинам точно так же можно, равно как и мужчинам, и ведь никто ж не запретит :rzhu:

debrana
05.08.2008, 11:32
да всем,конечно,можно
и все делают это :podmigivayu: не все люди,я имею в виду,а оба пола-и мужской,и женский...

Лолка
05.08.2008, 13:00
Шокalad мне муж изменил с подругой. Итог был прост: подруг больше не завожу , не из боязни оказаться в такой ситуации ещё раз . Просто охоту навсегда отбили допускать кого либо в своё личное пространство. Самое тяжелое в этой ситуации сохранять спокойствие и держаться на высоте. А так хотелось в рожу заехать с ращвороту обоим. Но мы люди гордые и не позволим выбить себя из колеи. Если у кого то есть связь на стороне, не поддавайтесь соблазну поделиться с кем то такими заслугами , это может потом вам же вылезти через Ж... постите за мой французкий :) не нужно разрушать ни свой мир ни чей либо другой. Сегодня вам могут посочувствовать а завтра воспользоваться информацией совсем в других целях

Kатарина
05.08.2008, 13:08
Лолка, мужа простили или послали в сад?
Считаю, что должно быть табу: мужья подруг, сестер. Если только любовь какая-то неземная случится. Долго отбивалась от мужа родной сестры, уже боялась с ним наедине оставаться в комнате, а общались часто и близко с сестрой. Угомонился только, когда я замуж вышла. Девочки, если увидите в двусмысленной ситуации подругу (сестру) сразу выводы не делайте.

Лолка
05.08.2008, 13:18
Canela конечно мы ни от чего не застрахованы, у меня на сегодняшний день логика одна . Не застрахованы мы только от изнасилований. ( не дай бог конечно) . Если идти на измену сознательно . тут извините прощения ждать ну по моему просто свинство. Это ж вам не кружку сломать? Это семья в конце концов . А если у этой вашей семьи у каждой её половины есть желание сходить на сторону . Так не лучше ли разорвать такие отношения? И горько пожалеть можно кусок съеденного торта о том что он отложиться на талии , а никак не о том что сознательно растоптали чьи то чувства.

Добавлено через 5 минут

Kатарина в такой ситуации как говориться простить -простила , а осадок остался . Конечно живём , строим быт, ростим детей. Стараюсь не вспоминать. С девушкой прохожу на улице не здороваюсь , звонки отклоняю извинения не принимаю :) По поводу табу полностью согласна. По поводу ситуаций , выводы не делаю пока глазами не увижу ясную не двойственную картину . А вообще по жизни у меня девиз " Все люди как люди , а я королева " иногда помогает, в самых тяжелых преддипрессионных ситуациях :)))

Canela
05.08.2008, 13:22
Лолка!
все логично, я тоже не поняла, с мужем то что теперь?

кусок торта мы тоже не под гипнозом едим:podmigivayu:, я себе никогда не вру и не заискиваю перед своей совестью, я знаю как бывает когда не можешь в своих чувствах разобраться, не то что в чувствах другого. Это на бумаге все четко, а вот когда люди приняли за любовь что-то ,а потом лакмусовая бумажка под названием время или еще что-то расставила все по своим местам. Не дай Бог такого тумана в душе. Никогда никому не случалось полюбить двоих людей и каждого\ую по-своему?

Риса
05.08.2008, 13:23
Я изменяла, и никаких угрызений совести не испытывала. И сейчас, если подвернётся случай - не откажусь. Причём, с мужем в сексе - полный порядок. Впрочем, мне кажется, что к сексу конкретно и к любви вообще измены редко имеют прямое отношение. Это потребность в разнообразии, в самоутверждении... Может, просто скука? Через 15 лет в счастливых семьях супруги перестают быть отдельными индивидами друг для друга - люблю ли я своего мужа?
Сильно затрудняюсь ответить...Можно "любить" свою руку или ногу?
Другое дело, что чем старше,тем я становлюсь всё разборчивей, капризней, требовательней к общению, и с мужчинами в том числе. Обленилась, одним словом. Что сильно сужает круг предполагаемых интрижек. Если бы мой изменял? Да пускай, если я об этом знать не буду и деньги из семьи не будут уходить. Только он как раз из тех, что могут влюбиться, но не "крутить романы". А влюбится после меня...Думаю, это довольно проблематично. Такая вот я роковая женщина:smeil:

Canela
05.08.2008, 13:27
Риса!
В основном я с Вами не согласна, но вот про руку и ногу точно , я тоже хотела это же сказать, да что-то отвлеклась. Вот как можно любить руку или ногу, до такой степени уже родной человек, что уже либидо страдает.

Marishka
05.08.2008, 13:41
Никогда никому не случалось полюбить двоих людей и каждого\ую по-своему?
Ну как это не случалось? Очень даже случалось, вот потому сижу и тихонечко помалкиваю в этой теме, ибо раньше тоже радикально и бескомпромисно против измен была настроена, но последний год моей беспокойной жизни очень много чего в моей точке зрения на эту проблему переменил, и теперь я уже не столь категорична.

Риса
05.08.2008, 13:42
Если судить по нашим ближайшим официальным родственникам - шимпанзе, то измены так же естественны для женщин как и для мужчин. Смотрела фильм про них, очень прикольно: самка специально ссорилась со своим самцом-вожаком и сматывалась в ближайшие кусты, где её уже молодой дожидался. Причём, "муж" прекрасно знал, чем они там занимаются, но делал вид, что ничего не происходит:smeil:

Kатарина
05.08.2008, 13:48
Canela, у меня тоже бывало, что влюблена в двоих и в каждого по-своему:oops: Но изменять начинала, только если знала, что расставание не за горами, даже если по какой-то причине были вместе.
Риса, каждый свою жизнь (в т.ч. и семейную) строит как считает нужным. Но люди от шимпанзе отличаются (стараются по-крайней мере) тем, что осмысливают свои поступки, а не только дают волю инстинктам. Мне кажется, людей лучше не сравнивать с животными, а то можно до многого договориться и многое себе позволить.

Лолка
05.08.2008, 13:49
Риса тоже прожила с мужем в браке 15 лет всегда считала их счастливыми . Дело же не в сроке совместного проживания , должно быть элементарное уважение. Сама не изменяла , но право на ошибку дала единожды . Второго шанса не будет. Может конечно с ваших высот моя логика жизни несколько наивна и старомодна.

Риса
05.08.2008, 14:12
Девочки, откуда столько негатива? И кто установил, что нельзя человека с животными сравнивать? До чего такого особенного можно "договориться"? Если не брать изнасилование самки кита группой самцов, после долгой погони, в результате которой часто гибнет отставший детёныш, который может пока двигаться только в струе воды рядом с телом матери, то мне на ум ничего плохого, связанного с животным миром не приходит. Наоборот - волки, слоны - пример разумно устренного социума. С моногамией и взаимовыручкой. Но я не об этом, а о том, что допустимо в жизни всё, лишь бы это двоих устраивало.
Со своих "высот":rzhu: это ответственно заявляю:smeil:

Kатарина
05.08.2008, 14:16
Риса, не буду засорять эфир примерами из жизни животных, потому что вспомнилось не самое красивое и хорошее.
Никакого негатива, просто не все думают так как Вы:smeil: Думаю, что имеют на это право:yes:

Dana
05.08.2008, 14:28
Надеюсь, все-таки мы до шимпанзе не дойдем :podmigivayu:
Но меня поражает то, ЧТО мужчины считают за измену - любой взгляд, мысль или просто оценку со стороны какого-либо мужчины! У меня есть подруги, которые живут в браке давно и, можно сказать, счастливо. Со стороны. Но иногда какой-нибудь невинный разговор выявляет просто немыслимые вещи! :no:
Муж в выходной работал, а жена (соответственно - моя подруга) будучи за городом, пошла с подругой и своим же ребенком на пляж. В результате бойкот на 2 дня, телефон он отключил, и к ней не приезжал. В результате через 2 дня она к нему поехала мириться и просить прощенья... За что, объясните мне??? :shock2:
Одновременно, другая подруга (которая замужем более 10 лет, 2 детей) сообщает мне, что ее муж собрался ехать за границу с другом! И даже не говорит - куда именно. И раньше они договаривались вместе поехать отдыхать. У нее истерика. Что я могу посоветовать, кроме как тоже поехать куда-нибудь одной? Ты что, говорит, тогда точно развод!
Эх, блин, никогда мне этого не понять. Так и останусь холостячкой... :rzhu:

Kатарина
05.08.2008, 14:31
Dana, просто это такие мужчины:grust: Радует, что они все-таки все разные:smeil: И как показывает жизненный опыт (и свой и чужой), значит жены позволили в какой-то момент так с собой обращаться, значит слишком зависимы от них.

Риса
05.08.2008, 14:40
Дана, у Аверченко про это рассказ есть -
http://www.silverage.ru/poets/aver_proze2.html
:smeil:

Лолка
05.08.2008, 15:01
Риса негатива как раз и нет никакого, просто каждому видимо есть что сказать :)

Алевтина
05.08.2008, 15:14
Люди не животные. И хотя бы давайте постараемся ими не быть. Вчера порядок наводила, нашла книгу про измены. Так с юмором психологом написанная. А выводы горькие: измена самый сильный разрушитель. Семьи, любви, жизни.
Одна отряхнулась и гордо пошла по жизни. А другая приехала на квартиру где раньше жили, рядом с нашим домом, поднялась на крышу и бросилась вниз с одиннадцатого этажа. Мужа застала с подругой.
Так что уже давно мне подсказали аксиому жизни:лучший враг - лучшая подруга. Выводы каждый делает сам. Если моя кума постоянно уверяет меня, что у нее табу мужья подруг. кум и т.д. я ей поверю. Но ... мы редко встречаемся. Инициатива моя.

Риса
05.08.2008, 15:24
Ну, коли уж в книжке написано...Тогда да, истина!
....
А той, что с крыши прыгнула - голову лечить надо было. Вот при неустойчивой психике, да начитавшись подобных книжек...Мне её даже не жаль.

Kатарина
05.08.2008, 15:54
Риса, все люди разные, есть чрезмерно чувствительные, они тоже имеют право на жизнь.

Риса
05.08.2008, 16:05
Да, я вижу, как они его реализовывают - сигают с крыш... Остаётся только надеятся, что у этой девушки детей не осталось.

Marishka
05.08.2008, 16:06
Только выходит, что это "право на жизнь" ей самой на фиг не нужно было. Тут уж, извините, действительно дело не в излишней чувствительности, а в больной голове :evil:. Ну объясните мне, КАК измена, пусть даже горячо любимого человека, пусть даже с лучшей подругой, может толкнуть на самоубийство??? Может я, конечно, совсем черствая и тупая, но для меня такой полет с 11 этажа головой вниз - это... я даже не знаю как назвать-то, кроме как дуростью.

Kатарина
05.08.2008, 16:11
Marishka, ничего невозможно сделать с тем, что есть такие люди, к-е вот так прыгают с крыш! Самоубийств много, со стороны всегда кажется, что это дурость. Понятно, что проблемы с психикой у этой девушки, но кто-то ее любил и для них это трагедия.

Ирина-Эльвира
05.08.2008, 16:22
Не могу не вступиться за тех, у кого проблемы с головой. Почему это их не жаль? Это в конце концов больные люди, но они тоже люди.
Да, переклинило у девушки в этот момент от горя, муж с подругой. И не оказалось рядом близкого человека, кто бы поддержал, утешил, разъяснил, что к чему. Вот и сиганула. Это ошибка, трагедия для её близких. Очень даже её жаль. :evil:
Просто слишком тонкая душевная организация, высокий порог чувствительности. Не знаю, как это называется правильно.

Marishka
05.08.2008, 16:31
Ой, я сейчас наоффтоплю, и меня погонют отсюда поганой метлой, но я как женщина эмоциональная, промолчать не могу, в чем заранее и каюсь.
Девочки, ну почему ж мы тогда наркоманов/ алкоголиков не жалеем, они ж тоже больные люди. У них тоже с головой не в порядке, но это не их вина, это все болезнь. А вот таких дурочек, которые при малейшей неприятности в личной жизни готовы сигануть с 11-го этажа, ни где ни разу не задумавшись о родителях и других близких, кому она была дорогА, и для кого ее смерть будет трагедией - мы жалеем. Не, не понимаю :no:

P.S. Да мне тоже родителей самоубийц в таких ситуациях жалко

Kатарина
05.08.2008, 16:35
Marishka, дело не в том, что оплакивать таких дам, а просто сразу кажется, что человек со своей проблемой остался наедине. Мне жаль близких людей самоубийц. А кто так прыгает с крыши - это его решение.

Ирина-Эльвира
05.08.2008, 16:39
Она была в состоянии аффекта.
Я не хочу оправдать всех самоубийц, боже упаси. И алкоголиков, и наркоманов. Хотя, для кого-то это близкие люди, и вот их родственников очень жаль. А по-большому счету и этих людей тоже. Получается, они не ведают, что творят.
В общем, тоже заоффтопилась, это тема для другого разговора.
Но человек же имеет право на ошибку, пусть и такую ужасную. (сейчас мне влепят за оффтоп).

Риса
05.08.2008, 16:52
Девочки, всё как раз по теме: если бы мама научила дочь не быть категоричной в решении проблем с мужчинами, что нет здесь "грязи", "подлости", а есть просто ЖИЗНЬ, в которой всякое случается и нужно разбираться - не было бы такого.
Но, судя по всему, мама её учила как раз обратному - что "все мужики сволочи", которым нет прощения, в лучшем случае- что она тургеневская девушка и достойна лишь принца на белом коне...
А уж коли не принц достался, то...Всё, жизнь не удалась.
Интересно, что у нас с подругами никогда ничего подобного не было, и не по причине наших высоких моральных устоев, а просто потому, что нам ну совершенно разные мужики нравятся.

Kатарина
05.08.2008, 16:58
Риса, не у всех девочек есть мамы, а если и есть, то они не всегда занимаются их воспитанием. И не у всех людей есть внутри стержень, к-й держит. И что с ними теперь делать?
Знаете, как говорят, не зарекайтесь... Очень по-разному бывает.

Alexa_Alexa
05.08.2008, 17:08
А мне пример Рисы про шимпанзе очень понравился.
Многие забывают (или намеренно не принимают во внимание) тот факт, что Матушка Природа заложила полигамию в мужчин и женщин в одинаковой степени. Поэтому оправдывать именно мужскую неверность "естественным поведением" - по меньшей мере, нелепо. (Подозреваю, что название темы "Почему мужчинам можно, а женщинам нет?" - тоже намёк на "Природу")

Только вот Человек - существо разумное, и каждый сам для себя определяет, каким образом сочетать в себе Инстинкты и Разум - которые зачастую противоречат друг другу.

Kатарина
05.08.2008, 17:19
Alexa_Alexa, в том то и дело, что человек разумен и может контролировать свои инстинкты, если хочет, конечно:yes:
Некоторые пары будоражат взаимные измены, а для кого-то конец семье. Каждому свое:yes:

Риса
05.08.2008, 17:27
Я уверена, что если бы мой знал - мы бы уже развелись. Главное - чтобы меня "будоражило". Это всем на пользу. А травмировать чужую психику незачем:podmigivayu:
Не, не развелись бы, конечно. Но проблемы были бы. А зачем они нужны...Зачем нам кузнец, что я, лошадь, что ли...

debrana
05.08.2008, 17:38
Риса,
а на аватаре Ваша фотка? не боитесь,что муж случайно не по нику,так по фотке обнаружит Ваши откровения? :shock2:
ну вот по уже набранной раньше ссылке зайдет случайно и увидит...

Arti
05.08.2008, 17:38
Пардон, а почему самоубйцы стоят в одном ряду с алкоголиками и наркоманами? Хотя мне, например, и их жалко. Тогда давайте вообще больных людей не жалеть. Например, тех, кто болен раком.
Но мы же люди, и нам свойственна эта эмоция - жалость. И она не такая уж плохая! Доказывает, что у нас еще есть сердце.
Да и потом, девочки, а признайтесь честно, и не нам тут, а сами себе, да неужели никогда ни у кого не возникало таких ситуаций в жизни, что хоть в омут с головой?
Отчаянье тоже никто не отменял. И его нам тоже свойственно испытывать.

Marishka
05.08.2008, 18:01
А в каком же им ряду стоять, если и те на голову больные, и эти? :shock2:
Да, ситуации безысходности и отчаяния возникали, и посильнее, чем тупо застуканные на месте муж с подругой. Но это ж ни в коем случае не повод для сигания с крыш без парашюта.

Риса
05.08.2008, 19:51
Дебрана, моя. Ну и увидит? Какая бы я тогда женщина была если бы не сумела отпереться ото всего "на голубом глазу":smeil:! Но он за мной не следит. У него две работы. И к компу он дома почти не подходит. И, если быть до конца честными перед собой, то давайте признаемся, что каждый любящий СРАЗУ чувствует появление чужака на своей территории. Просто большинство сознательно закрывает до поры до времени глаза. Думаю, и мой также.:podmigivayu:Лучше всего об этом написал Андре Моруа в "Письмах незнакомке":
" Другая была еще невидима, а вы уже догадывались о ее существовании.Порою под травяным покровом лужайки незаметно струится ручей, гуляя, вызамечаете, что трава тут гуще и выше, а почва чуть пористая и немного
оседает под ногами. Это всего лишь приметы, но они не обманывают: вода где-то здесь. Или же иногда перед болезнью, когда явных ее признаков еще нет, вы ведете привычный образ жизни, но тем не менее какое-то недомогание,
беспричинная тревога уже предупреждают вас о скрытой опасности.
-- Что это со мною? -- говорите вы. -- Мне нездоровится.Так было и тогда, когда у вашего мужа появилась Другая. "Что это с ним такое? -- думали вы. -- Он не тот, что прежде". До сих пор он по вечерам рассказывал вам, как провел день; ему нравилось приводить множество подробностей (мужчины любят порассказать о себе); он сообщал вам о своих планах на завтрашний день. Мало-помалу его ежевечерние отчеты сделались
несколько туманными. Вы начали замечать в его времяпрепровождении непонятные перерывы. Впрочем, он и сам сознавал уязвимость своих объяснений. Он только вскользь упоминал о тех или иных часах, путался. Вы ломали себе голову: "Что
же он хочет скрыть?" Вы полагали, что после десяти лет замужества хорошо его изучили. Вы
знали, чем он интересуется:службой, политикой, спортом, немного живописью и нисколько литературой и музыкой. Теперь же он охотно обсуждал книжные новинки. Вдруг небрежно
спрашивал: "Есть ли у нас романы Стендаля? Я бы с удовольствием перечитал их". Но вы-то знали, что он их ни разу не читал. Прежде столь равнодушный к
вашим туалетам, он вдруг стал спрашивать: "Почему ты не носишь платья из набивной материи? Они так нарядны". Или же говорил: "Постригись короче. Эти
конские хвосты уже вышли из моды". Даже его политические взгляды переменились, он начал терпимее относиться к передовым воззрениям. О любви он заговорил теперь как-то странно и необычайно пылко, о браке же отзывался
довольно цинично. Словом, вы перестали узнавать его.
Вскоре последние сомнения рассеялись. Под некогда твердой почвой ныне
струился поток. Другая была тут."...
Кстати, там интересный конец, очень рекомендую:smeil:

Kатарина
05.08.2008, 20:33
Риса, просто любите ходить по краю, Вам это интересно?
Marishka, действительно "отчаяние ещё никто не отменял":grust:

Риса
05.08.2008, 20:47
Нисколько не интересно. Просто я привыкла получать то, что мне хочется.

Алевтина
05.08.2008, 20:48
Еще немного информации добавлю. В курсе, потому что после такого события, весь район неделю спать не мог. Осталась дочка. Она поэтому и приехала в свой бывший дом, чтобы родные могли жить в новом доме. Не хотела омрачать их жизнь. Вот и задумаешься, что у нее было в голове, когда она все распланировала. Так любила, что не могла простить?
Мне ее очень жалко, но еще больше жаль ее дочку, от которой правду все равно не скроют.
И мне соверщенно не жалко ее подругу и бывшего мужа. Пусть теперь живут если смогут. В глазах окружающих, родственников - они убийцы! По крайней мере, люди стоявшие у трупа проклинали именно их. Довели! Понимаете девочки, кажется можно делать все, что угодно, когда никто не знает! Но если произошла утечка информациии, все открылось. Вот тут варианты могут быть разными. Я наблюдала самый страшный! И наверное самый поучительный, если мы умеем учиться на чужих ошибках!

Canela
05.08.2008, 21:09
Все - я окончательно скатываюсь в другую тему, но скажу.
Самоубийство-грех. Так? Да.
Мне не жаль эту девушку и никто ее не довел.
Она позволила себе зыбыть обо всех и подменить свою жизнь жизнью других.
Усомнилась в ценности жизни как дара.
Поставила отношения с данным конкретным мужиком выше жизни, ребенка, семьи, спокойствия своих близких.
А некоторые хватаются за нож из ревности и убивают не себя - других. Тоже их жалеть?
Вот ребенка жаль. Господи, она думала только о себе, о своей боли,а дочка как ?!
Действительно говорят что самоубийцы - это эгоисты которые не перенесли несоответствия жизни их идеалам.

Алевтина
05.08.2008, 21:14
Canela все правильно. Эгоизм! А самоубийство дйствительно грех. Не стала об этом писать раньше. а ведь мы все православные и кто-же будет учить, по канонам религии - прощать грех измены, беречь свою жизнь для царства вечного. Родители? по моему только они! Значит не научили. А так выросла единственная дочка, нежный цветок и не вынесла испытания страшного, но ведь и страшней бывают.

Arti
05.08.2008, 22:08
Canela, вымораживают такие безапелляционные заявления. Не судите, да несудимы будете. И не мешайте котлет с мухами. Убийц уже в кучу приплели.
Есть вещи, которые мы не в состоянии понять, поэтому начинаем судить. Очень хочется, чтоб круг этих "вещей" был как можно уже, и чтоб мы учились все-таки переступать за границы собственного Я и как-то учиться понимать окружающих. И уж тем более хочется, чтоб этот "круг" не касался несчастных, затравленных людей.
Самоубийцы - эгоисты. А что каждая из нас не эгоистка? Эгоизм - это что? Клеймо? Уродство? Страшный грех? Приговор?
Я могу честно сказать, что я эгоистка, как большинство из нас (ибо почему я тогда не наблюдаю тонны раздаренных бриллиантов, денег, возложений себя на алтарь ради счастья человечества?), ну и в связи с тем, что обладаю столь страшным качеством, готова выслушать все диагнозы и приготовила место для навешивания ярлыков.

Шокalad
05.08.2008, 22:19
я к тому, что когда с ребенком сидела, ему 1,5 года было. Друг мужа привел девушку-подружку.уж очень она была аппетитная для них и для мужа то-же, я то не очень в форме была, да и было мне 23 года.Ну вилась она около наших мужиков ну так ненавязчиво (это я сейчас понимю, порядком мозги мне на место поставили).К нам в то время еще несколько пар в гости бегало, а всем муженькам тады было лет по35-40. Так акромя моего моего мужа (??пока писала, вспомнила про все, так и думаю а может и было?) с ней все переспали(??) свечку не держала, но догадываемся. так и муж что-то намекал. Но сейчас этой даме не позавидуешь.Сидит милая в золотой клетке, и смеятся то грех. Получила что хотела. У нее ко всему прочему тогда тоже мужчина был, он-же сейчас и муж.И тоже взрослее ее.Уж точно не знаю как он узна про ее ненасытность, но только раньше он ее уважал (не знаю какое еще слово подобрать), а как узнал чем она дышит, так в ту пору чуть мосю ей не начистил, но походу любил,т.к., то ее обажает, а как походу выпьет так припоминает.Так и девченка умная и интересная тут не поспоришь. Бывало один за порг, другой на подходе. Сейчас сидит с ребенком при муже конечно, но даже подруг нет и в гости никого нельзя, а то мужу не понравиться.

Kатарина
05.08.2008, 22:22
Алевтина, мне кажется, что убила эту девочку не измена мужа, что-то там было ещё.
Canela, может ей было важнее сделать несчастными подругу и мужа, чем собственная жизнь и будущее ее ребенка. Может была более глубокая причина о к-й просто никто не знает, вариантов масса. Не все сильны характером. Эту тему можно так развить... Просто тут мы про измену говорим, а самоубийство уже следствие этой дискуссии.
Шокаlad, всегда были и будут женщины, к-е готовы переспать со всеми: из вредности, из зависти, из-за любви острых ощущений, из-за физиологических или психических показаний, просто не надо с ними общаться, если есть кого терять.

Alexa_Alexa
05.08.2008, 22:29
Мне кажется, что тот, кто хочет "потеряться" и сам найдет себе соблазн :podmigivayu:

Ирина-Эльвира
05.08.2008, 22:32
Самоубийство - грех, безусловно. Но совершают его в состоянии помутнения рассудка. Недаром же всех выживших самоубийц проверяют в психушке.
И те, кто убил из ревности, потом каются. Говорят, не помню ничего, как в тумане был. Никто их не оправдывает, но и судить их мы не имеем права. Кто знает, на какие испытания нас Господь подвигнет.
Речь о том, что вообще с людьми случилась эта беда. А не о том, что девушка в здравом уме пошла и сиганула с крыши. Хотя в данном случае она достаточно логично действовала, что странно.
Как вот считается, "возлюби ближнего как самого себя". Где же наша любовь? Нам посылаются испытания, каждому свои. Может, как раз сейчас нам тоже испытание. Девушка не простила этой ситуации, ушла из жизни. Это её грех. А мы не прощаем её. Мы не совершаем грех непрощения?
Кто лучше в православии разбирается? Прощать или не прощать - вообще не наша функция. Бог простит. Мы любить должны.
В общем, не судите строго, написала, что на сердце было.

кванза
05.08.2008, 22:52
А мне ужасно жаль ту девушку-самоубийцу. Не всегда человек может справиться со своими эмоциями, они его захлестывают. Наверно в душе у нее творилось нечто ужасное, если даже любовь к ребенку ее не остановила.
Несколько лет назад я узнала, что муж гуляет. Дочке не было тогда и года. Было очень тяжело это пережить, но мне помог один психолог. Я несколько раз к нему приезжала, разговаривала, он меня настраивал на какой-то хороший лад, внушал мне уверенность в себе. А то бы даже не знаю смогла бы я справиться с депрессией... Конечно с собой бы я ничего не сделала, но мое нервозное состояние сказывалось на ребенке.

Canela
05.08.2008, 23:04
Ну народ, я не знаю.
Ну наверно я судила. Но далеко не безапеляционно. Если бы я могла говорить, то все написанное выше это тихим голосом и с состраданием сказано. Я боль ее почувствоать не могу , могу только вообразить, но боль своего ребенка оствавшегося без мамы, куда то надо.. я даже не знаю как это сказать. Ну в этом случае эгоизм может не то слово, это какая-то самость впереди планеты всей. Я ,я ,я сплошное я, впереди всего, мне больно, меня обидели , мне изменили и.т.д.
Я за каждое слово свое отвечаю, я не знаю кто хуже убийца или самоубийца. Это все мое глубочайшее ИМХО.
Я просто сказала кого мне жаль , а кого нет и объяснила почему.

Шокalad
05.08.2008, 23:18
Я тоже не за самоубийц. Бывает в жизни всякое и такое, что волосы сидеют. Я думаю, что у каждого из нас были ситуации, что в петлю полезай, но тем не менее жизнь проходит и время лечит.Как говориться не посылает нам Бог испытания не посильные нам.

Лолка
06.08.2008, 08:51
Риса хотелось бы верить что со временем вкусы ваших подруг не поменяются. Один вопрос:Если Вы своего благоверного застукаете , какова будет Ваша реакция? Перешагнёте эту ситуацию и сделаете вид что ничего не вижу ничего не слышу?


Шокalad девушку действительно жаль. Можно же сколько угодно обсуждать тут разные ситуации , но предвидеть реакцию невозможно. Если ты более менее вминяем , тогда тебе легче справиться . А если нет итог может быть любым . Я стояла и тупо себя уговаривала " лишь бы не облажаться !" А в петлю лезть не нужно " Не повезло тому , кто не с нами " :)

Шокalad
06.08.2008, 09:05
А как узнать вменяем ты или нет, как определить, что ты с головой дружешь? Я вот когда ругаюсь, это бывает редко, но метко, очень импульсивна и воспринимаю ссору очень близко к сердцу. И что-же думаете мыслей таких не было, т.как проще с собой что-либо натворить, а не расхлебывать ситуацию.Но грани разумного брали вверх и ничего не жалуюсь.

Риса
06.08.2008, 09:06
Лолка, муж мой не станет домой любовницу приводить, если бы он настолько даун был - я бы за него замуж не вышла:smeil:
А уж если бы такое случилось, то я бы обиделась, провела бы инструктаж-квартиры ведь по часам сдают! И забыла бы.
А с Канелей я полностью согласна. Она бы ещё ребёнка с собой прихватила. Наказывать врагов - так по полной программе.

Вик@
06.08.2008, 09:08
У меня два случая в жизни было, когда женщинам изменять не рекомендуется.
Значит первый – моя свекровь. Свекры работают в одной конторе, он водитель – она в бухгалтерии. Есть там одна баба из отдела кадров, свекруха ее коброй называет (знает ее слабые места хорошо). Приехала свекровь домой раньше обычного, а там картина – свекор и кобра на кухне выпивают. Накануне свекруха делала закрутки в трехлитровые банки, ну и хвать банку и на голову мужу (не знаю почему ему, я бы еще подумала хорошенько). Кобру сдуло, свекор в отключке. Но выводы полагаю, сделал, по крайне мере домой никого не таскает.
Вторая история, еще более давняя. Милая парочка водили в детский сад сына в одну группу с моим. Всегда муж и жена вместе интеллигентные, улыбчивые и старшую дочку с собой брали. Короче, крепкая дружная семья. Проходит время в детском саду их нет, потом сестра стала приводить брата в сад. Узнаю через знакомых, оказывается Ирина (жена) под следствием, вытолкнула мужа из окна четвертого этажа. Муж лежал долго в травме, но ничего оклемался. А всего-то не так на какую женщину посмотрел, в гостях они были, гуляли… А Ирина – это да, все знакомые в шоке были, такая милая тетенька…
Но самое интересное, что на выпускной в детский сад приехали всей семьей и нормально все как прежде – дружная крепкая семья.

Лолка
06.08.2008, 09:33
Риса я не говорила что это было дома , инструктаж я тоже провела конечно . Но и заставила сдать все мыслимые и не мыслимые анализы , так как некоторые из них очень уж болезненные то я думаю это была маленькая толика компенсации за приченённый моральный ужерб :)

Риса
06.08.2008, 09:43
Правильно, думаю, муж Вас после этого только больше ценить стал:smeil:

Шокalad
06.08.2008, 09:52
А у меня муж любитель на вопрос "Где был или куда идешь?", отвечать на "Блядки", есественно и я ему в ответ"Презики не забудь купить"

Лолка
06.08.2008, 10:17
Шокalad я никогда не спрашиваю . Пусть его беспокоит ,что меня не волнует куда он идёт. Даже если дела , прибегает домой очень быстро. И звонит ещё бесконечно: -Ты где ? :) А я чаще всего иду по магазинам , что нибудь куплю себе . А если куплю цветы , так вобще весь изойдётся :)

Риса
06.08.2008, 10:53
... несчастных, затравленных людей.
Арти, несчастные и затравленные люди в этой ситуации как раз муж и подруга. Про дочь этой невменяемой - я вообще молчу. Мало того, что она вырастет без матери, так она ещё и всю жизнь будет дочерью сумасшедшей самоубийцы. Своего сына я бы сильно отговаривала от брака с девушкой с такой наследственностью.

Kатарина
06.08.2008, 11:29
Риса, до смерти этой девушки ее муж наверняка чувствовал себя на коне, а подруга роковой суперсексуальной женщиной!
Вы просто относитесь к физической измене, а для кого-то это трагедия и повод разойтись.
Arti права "не судите, да несудимы будете".
Согласна с Ирина-Эльвира, неизвестно какие испытания ещё могут быть в жизни.
Каждый строит свою жизнь и семью по своему!

Alexa_Alexa
06.08.2008, 11:37
до смерти этой девушки ее муж наверняка чувствовал себя на коне, а подруга роковой суперсексуальной женщиной!

Ну, зачем клеймить так людей? Разве не может такого случится, что в паре один разлюбил, а другой всё еще любит? Разве в других темах мы не сочувствуем тем форумчанкам, которым их "бывшие" угрожают самоубийством? Что за двойные стандарты? Или надо жить с нелюбимым человеком, если он произнес это страшное "...или я на себя руки наложу"????
А в юности никому мальчик с разбитым сердцем не грозился с собой покончить? В школьно-подростковом возрасте еще больше шансов, что эту угрозу он претворит в жизнь, и что теперь? Потакать общественному мнению, которое будет считать девушку, которая (бросила/изменила и т.п.) виновницей происшедшего? :shock2:

Marishka
06.08.2008, 11:45
А мне интересно, почему девушку судить нельзя? А мужа с подругой судить можно? :shock2:
Мы что, настолько досконально знаем всю подноготную, чтобы делать такие выводы? А может там действительно все было так, как Алекса предположила, один разлюбил, а другая не знает иного способа разрешить ситуацию, кроме как наложить на себя руки...

Риса
06.08.2008, 11:48
Катарина, может, чувствовали, так что с того?
Типа, наказала их? Бред.
Я же говорю - надо было с ребёнком прыгать,так "наказание" ещё сильнее было бы. Предварительно перестреляв родственников мужа и его любовницы, отравив их собак и кошек и квартиры их поджечь ещё надо было.
Я атеистка и равнодушна к библейским цитатам, судит - судья, а я имею право осуждать или одобрять чьи-то поступки. Причём, даже не могу сказать, что "осуждаю!", так как дама эта явно была психически больна.

Kатарина
06.08.2008, 11:59
Alexa_Alexa, какие двойные стандарты? Вы меня неправильно поняли, только предполагаю, т.к. не знаю что на самом деле было.
Бывшая жена моего мужа тоже пыталась сигать с балкона из-за его ухода ко мне, я бы себя не чувстовала виноватой по той простой причине, что очень хорошо знала ситуацию и знала, что человек психически неуравновешен.
Marishka, так как раз речь о том и идет, что мы не знаем как было на самом деле и не имеем права никого судить.
Риса, все имеют право на свою точку зрения, не только Вы, вопрос в том как её высказывать.

Риса
06.08.2008, 12:06
Катрина, так в чём вопрос? Как "НЕ ТАК" я высказала своё мнение, что мне её не жалко? Ну, не жалко - и всё тут. Дочку, мужа, любовницу - жалко.

Kатарина
06.08.2008, 12:13
Риса, мне показалось, что у Вас очень резкая манера высказывать свое мнение.
Может многим не жалко девушку-самоубийцу от того, что не знает её лично? Это играет большую роль. Если девушка была психически больна, то она не могла принести в будущем своему ребенку что-то разумное, что случилось, то случилось, можно и с такой точки зрения посмотреть.

Изида
06.08.2008, 12:18
Да причем тут жалко-не жалко, судить не судить...Я уважаю любого человека, уважаю его мнение и решения. Потому что это его право жить так как он хочет или умереть. И ответ придется нести ему перед Богом, если верующая была девушка. Сделала, потому что считала нужным сделать. Вот и все. Никаких других мнений быть не может.

Алкоголики и наркоманы - те же самоубийцы замедленного действия. Если у близких людей хватает сил убедить жить и он сам в душе понимает что не хочет умереть преждевременно - хорошо. А если в глубине души он сам для себя выбрал порок, а не жизнь, то это его право. Право жить, сокращать свою жизнь, умереть.

Встречала много людей, которые не считают физическую измену изменой. И мужчин и женщин. Их точку зрения я могу понять, но не принять. Может молодая исчо...

Риса
06.08.2008, 12:19
Катарина,естественный отбор, выживают сильнейшие.
Всё правильно. Но гены двух слабых людей остались в ребёнке...

Kатарина
06.08.2008, 12:25
Изида, я уже далеко не девочка, но тоже не принимаю физическую измену, но при условии любви в семье. А если люди живут для проформы, тему физической измены смысла нет поднимать или ОБА считают нормой походы налево.
Риса, гены генами, а что вырастет из ребенка никто не знает, может это будет разумный и сильный человек.

Амазонка
06.08.2008, 12:44
Риса, про естественный отбор в данной ситуации некорректно говорить, я думаю. Выживают и процветают и наглейшие, и хитрейшие, и подлейшие в том числе.
А ребёнок вырастет таким, каким его воспитают близкие и окружающая среда, гены играют не самую главную роль, иначе люди давно бы занялись масштабной селекцией.

Девочку жаль до слёз.

Arti
06.08.2008, 12:47
А судьи кто? (НЕ библейская цитата). ;)

Kатарина
06.08.2008, 12:52
Амазонка, Вы правы, можно ещё Спарту вспомнить, где болезненных детей сбрасывали в пропасть.
Действительно, а кто судьи то? Кто их выбирает?

Амазонка
06.08.2008, 12:59
Arti, к кому вопрос, конкретизируйте, пожалуйста. Или вы в общем, или риторически?

Судить мы все вольно-невольно судим, но неплохо временами задавать себе этот вопрос независимо от аспекта, вы правы.

Алевтина
06.08.2008, 13:16
Общий приговор девушке был таков: "Дура нашла из-за кого с жизнью кончать. Из-за мужика не стоит. Поубивала бы их на месте и в тюрьме бы не сидела" Такая очень милая плачущая тетенька из домов их блока(в блоке 4 дома) сказала эти впрочем не всеми одобренные слова.
Другая моя знакомая: ситуация развивалась классически
перестала нравиться приготовленная едой жена (вылил борщ на голову)
плохая хозяйка и т.д.
Наивные мы все наверное до поры до времени, когда любим. Лишь когда, а дело было в селе, и у кумушек терпение лопнуло и ей доложили, где и с кем ее муж ночи в командировках проводит. Вот тут все полетело в дребезги.
Оделась она как старушка и поехала выяснять отношения. Шок был, стресс. Потому что ночью на дороге полную машину парней может действительно только самоубийца остановить. И она им так все выкладывает, ребята проникаются и отвозят ее к дому любовницы. Мне она сказала, что когда услышала эти характерные звуки, помутилось в глазах. Не слишком хорошо себя понимая, схватила огромное полено во дворе и высадила все окна на первом и часть на втором этаже. Потом зачем-то схватила туфли мужа и убежала домой. Они метались там в доме, но выйти не осмелились. утром муж прибежал разбираться с женой. Как посмела опозорить? Она чистила картошку(вот счастье) столовым ножом. Муж поднял на нее руку и этот нож оказался у него в руке, а если бы взяла овощной нож. Она врач-хирург - пробила бы артерию. Призналась мне, ведь и столовый вогнала куда-нужно.
В общем история была долгая, горькая, закончилась разводом. Она из нее сделала выводы: никогда не встречалась с женатыми мужиками. Сказала мне, что когда клеяться начинают, она слышит в ушах звон стекла. "Не желаю чтобы и мне стекла били". То есть, не считала она это геройским поступком, затмением, помутнением мозгов считала и стыдилась немного.
Так что при обнаружении измены у определенного процента женщин сносит крышу на время - просто факт. Вот с такими и шутить нельзя. А откуда знаешь, что с ней будет в стрессовой ситуации. С виду то все при ней: красива, умна, образованна и вроде бы нигде не пропадет. И на тебе. Шаг в окно.

Kатарина
06.08.2008, 13:26
Алевтина, никто не знает как поведет себя в стрессовой ситуации, а начинаем рассуждать, что я такая сильная и со мной подобного произойти не может.
Он ещё и руку на нее поднял после такой ситуации, просто нет слов

Алевтина
06.08.2008, 13:36
Kатарина это действительно правда. Бог его знает, как себя поведешь. Вот у меня собирается этот архив - не только жены, но и мужья жалуются. Я столько историй страшных знаю, что вот думаю неужели, не дай бог(а никто не застрахован) и со мной произойдет такая история, не дай бог, я не удержусь на черте человечности. Неужели это накопленное знание не удержит меня? Ведь ничего хорошего не бывает когда сводишь счеты, мстишь.

Kатарина
06.08.2008, 13:42
Алевтина, у всех разная реакция на стресс! Кто поленом кидается, кто с крыши сигает, кто-то просто уходит и обрывает все отношения. Лучше не попадать в такие ситуации:no:

Риса
06.08.2008, 13:43
Алевтина, столько страсти в этой истории...Рукоприкладство, ножи...Просто "Леди Макбет Мценского уезда".
Мне почему-то подумалось, что была сексуальная неудовлетворённость у Вашей подруги. Вот она так и сублимировалась.

Kатарина
06.08.2008, 13:53
Риса, подобные истории случаются чаще, чем кажется, именно с ножами, крушением вокруг всего. А уязвленное самолюбие для некоторых женщин страшнее сексуальной неудовлетворенности, приоритеты у всех разные.

Лолка
06.08.2008, 14:02
Риса ну что ж вы к сексу то всё сводите ? :) А ЧУФСТВА то где ?

Алевтина у меня всегда перед глазами "её испуг, огромные глаза с вопросом :- Что происходит? " не хочу так же стоять. Выглядить полной идиоткой .

Риса
06.08.2008, 14:28
Лола, а удовлетворение от хорошего секса - одно из самых сильных чувств:rzhu:
Просто очень много секса во всём этом - битьё стекол, нож...Ну, я даже объяснить не могу это ощущение. Мне сразу истрия вспомнилась про то, как она его затр....до смерти и покончила жизнь самоубийством. Кино, говорят, такое есть...Мне всё это странно, т.к. темперамент в сексе у меня весьма средний (фантазией компенсирую:smeil:). Как-то не "пожирают" меня "африканские страсти". Излишне рассудочна:smeil:

Kатарина
06.08.2008, 14:32
Риса, секс для здоровья и секс с чувствами дает разные ощущения:yes:
Поэтому не ко всем подходит формулировка о сексуальной неудовлетворенности.

Ирина-Эльвира
06.08.2008, 17:47
А судьи кто? (НЕ библейская цитата). ;)
Вот уж действительно! :yes: Как это там говорится - "бросьте в неё камень, кто сам без греха".
Вот в парах, где один человек с излишней чувствительностью, а другой излишне расчетлив, и случаются такие трагедии. И когда один действительно любит, а другой "позволяет себя любить".
Если бы любовь всегда была взаимна...Если бы каждый подобного себе выбирал...
Про естественный отбор среди людей некорректно говорить. Мы же не животные, ступенькой повыше (в основной массе).

Шокalad
06.08.2008, 21:10
А так природой наверно и задуманно, что пары не могут быть одинаковыми, разные по характеру и сходятся и дополняют друг друга. Хотелось бы конечно идеальных отношений.Логика с интуицией. Представляете если два умника собируться или наоборот два чувстительных чебурека. К примеру многие жены гениев ну ничего из себя не представляли.

Kатарина
07.08.2008, 11:15
Шокalad, не согласна, надо быть уникальным человеком, чтобы жить с гением - это тоже особый талант. Тем более обычно гений блаженно-растерянная творческая личность в жизни.

Alexa_Alexa
07.08.2008, 11:24
Представляете если два умника собируться или наоборот два чувстительных чебурека.

Психология и статистика говорят об обратном. Для счастливой совместной жизни люди должны быть примерно одинакового уровня ума, социального положения и даже одного "индекса привлекательности".
Если кто-то в паре отстаёт (скажем, по уровню культуры), то он неизбежно начинает "подтягиваться", потому что пара стремится к равновесию.

Marishka
07.08.2008, 11:29
И в продолжение мысли Алексы, если второй партнер не поддтягивается, то пара рано или поздно расстается. Проверено на личном опыте.

Kатарина
07.08.2008, 11:29
Alexa_Alexa, согласна с Вами:yes: Говорят, что притягиваются противоположные личности друг к другу. Но для хорошей совместной жизни лучше быть похожими во многом. На собственном примере знаю.

Изида
07.08.2008, 11:33
Вот и я тоже комплексы испытываю на отсутствие высшего у мужа...пытаюсь подтянуть. ну надо мне это для психологического комфорта! Хоть человек поумнее меня будет, а вот стереотип четко в голове заел что ну ниже по уровню и все тут!!!:evil: Получается что я какая-то мамашка для него - делай уроки, чисть зубы, ложись спать))) Но тянуть буду за собой, пока не сровняемся или не перегонит. Мне всегда больше ведомой нравилось быть, чем все в своих руках держать...
Так что иногда такое несоответствие пар может стать поводом начать искать другую партию...до измены опускаться не собираюсь, но хочу чтобы с человеком не было недо(молвок/понимания/соответствия и т.д.)

Шокalad
08.08.2008, 01:54
Шокalad, не согласна, надо быть уникальным человеком, чтобы жить с гением - это тоже особый талант. Тем более обычно гений блаженно-растерянная творческая личность в жизни.

Да таким людям памятники ставить надо вообще, я имею тех кто живет с гениями.

Alexa_Alexa Для счастливой совместной жизни люди должны быть примерно одинакового уровня ума, социального положения и даже одного "индекса привлекательности".

Дык вот в том то и дело, что для счастливой жизни. ну кто из девушек может похвастаться, что они сошлись с бойфрендом и живут в полном понимании? Испытывать счастье только от того, что ты живешь или обладаешь своим мужчиной-это одно, а вот быть счастливой от понимания, что партнер твой идеален и не требует доработки - это другое.Или тебе себя надо доработать.
Я не спорю, что интересы дожны быть одинаковые, на то наверно первоначально люди и сходятся по интересам, симпатиям..., но как правило по характерам противоположные(к примеру два лидера не уживуться, по жизни им может друг с другом и интересно, но в семейной жизни зачастую дискомфорт).Я собственно имею в виду характеры, а не статус, ум, привлекательность. Я не говорю, что это именно так,это просто частые члучаи.

Риса
08.08.2008, 17:27
Точно-точно, не бывает двух человек на капитанском мостике. Ведущий - всегда кто-то один. Причём, с полом это никак не связано. С воспитанием тоже - слабовато. Небольшая зависимость есть. А в принципе - лидером человек рождается. Это я могу утверждать однозначно, на примере своём и своей дочери. Наблюдая 16 лет за ней я утвердилась в мысли, что гены - ОЧЕНЬ важная штука.


Один вопрос:Если Вы своего благоверного застукаете , какова будет Ваша реакция?

Лолка, не даёт мне покоя мысль, что не совсем честно я на этот вопрос ответила:smeil:. Первая мысль, которая пришла мне в голову, когда я его прочитала: "А что, может, я бы к ним присоединилась!":rzhu: Серьёзно, я бисексуальна.

красотка
09.08.2008, 17:50
Если бы я застигла своего мужчину с другой:shock2:, то просто бы от него ушла, без истерик и криков, по натуре я собственник, а значит НИКОГДА не прощу измену, так как считаю что ты предал прежде всего мою душу, а лишь потом мою плоть и муж мой такой же, поэтому измена для нас не актуальна, но я бы не смогла смотреть человеку в глаза, если бы изменила сама, чувство вины меня бы съело

Алевтина
09.08.2008, 21:58
Вообще не считаю чувство собственности грехом. Всегда видно, что к чему в характере человека. И если сразу эти условия принимаются, то разговоров об изменах нет.
Так что Красотка права - для них это не актуально.

Королева Марина
10.08.2008, 18:54
В наших отношениях с мужем все построено на доверии, нет собственнических замашек. Я даже не люблю, когда в разговоре кто-то про своего мужа/жену говорит: "А вот МОЙ/МОЯ..." прям коробит от этого. Он что не человек, у него имени нет? Идея Рисы присоединиться..а что, в принципе неплохая мысль:oops: правда потом был бы оччень серьезный разговор!:smeil:

Риса
12.08.2008, 17:45
Естественно, предупреждать ведь надо!:rzhu:
Тут, значитца, оргия запланирована, а я не в курсе - не помывшись, не подготовившись...

Иллария
12.08.2008, 17:51
Парадокс заключается в том,что когда ты изменяешь-ты чувствуешь свое право на свободу;но когда изменяют тебе-ты сразу принимаешься рассуждать о морали....

Королева Марина
12.08.2008, 20:02
Стараюсь не рассуждать ни о морали, ни о нравственности, ибо эти рассуждения могут быть бесконечны.

Риса
13.08.2008, 17:26
Эх, и почему церковь перестала торговать индульгенциями...Золотые были времена!:rzhu:

Canela
13.08.2008, 17:30
Некоторые девушки своих бойфрендов называют гражданскими мужьями. А вот с точки зрения Церкви нашей даже зарегистрированные браки не браки перед Богом и тогда об измене говорить вообще бессмысленно.
Индульгенциями по моему "страдала" католическая церковь, у православных вроде такого не было

Alexa_Alexa
13.08.2008, 17:34
Canela, измена не имеет отношения к понятию "брак".

Canela
13.08.2008, 17:39
Это что-то новенькое. Спасибо что просветили. Я вообще-то в ответ на пост Рисы поразмышляла.
А в браке об измене речь не идет что-ли?

красотка
13.08.2008, 17:52
Canela смотря что считать браком, для меня брак это не печать в паспорте (её там и нет), а союз 2 любящих сердец, для которых измена в браке или без брака не допустимы

Риса
13.08.2008, 17:57
Красотка, всё правильно. Только надо убрать слова "сердца", "любящие" и т.п.
Измена, это когда люди договорились вначале, что секса (хотя и без секса может быть такое!...) на стороне не будет - и нарушают договорённость.
Алекса права, брак - не брак...
И слово "измена" я бы тоже вообще не употребляла.

Canela
13.08.2008, 17:58
красотка !
Я об этом и говорю, что для церкви например - это не брак. И мой брак - не брак. А измена ессесно везде бывет - я это и не обсуждала.
Многие очень сильно напрягаются, когда речь о гр. браках заходит. Я к ним отношусь нормально - сама там тоже была. Я по обе стороны баррикад побывала и все прекрасно понимаю. и так же понимаю то , что мужчины, состоящие в гр. браках в соц. опросах называют себя свободными и соответственно отношение к измене у них другое в данном случае.

красотка
13.08.2008, 18:05
Риса вы меня не поняли, как такового разговора об измене у нас никогда и не было и быть не может, мы просто любим друг друга, и так срослись душой, что изменить это вроде как наплевать в душу другому, если это когда и случится, то не один из нас не простит другого, потому что это как предательство человека, который тебе всецело доверяет и полностью в тебе растворился, а ты его оттуда ножом выкавыриваешь

Риса
13.08.2008, 18:07
Канеля, сейчас я по настоящему "резко" (как говорит Катарина:smeil:) выскажусь. Положила я с прицепом на все церкви вместе взятые, а на нашу православную - в особенности. Алексия давно от головы лечить надо - вы смотрели в новостях про их недавний собор? Так он там на всю страну заявил, что не повенчанные пары живут в "скотском грехе". Нормально? Это так у нас церковь отделена от государства? А про введение в школе уроков православия? Кто может, кроме родителей, решать, во что верить ребёнку?!
Про то, что не было сказано ни слова о заботе о бездомных и беспризорниках я просто промолчу. Они там свои внутрипартийные интриги обсуждали. Кто постарше - прекрасно поймёт меня: свято место в душе русского человека пусто не бывает, КПСС благополучно заменила Церковь!
Всё, молчу, это совсем другая тема...

Добавлено через 1 минуту

Красотка, я же не про тебя конкретно, а вообще - о самом понятии "измена".

красотка
13.08.2008, 18:17
Canela мы живём 5 лет не оформив отношения официально, но за эти 5 лет ни кто из знакомых или друзей или коллег по работе не разу не усомнился что мы муж и жена, всегда меня всё спрашивают, а где твой муж, да и его тоже, ты с женой, на вопрос о своём семейном положение он всегда говорит женат, так что если мужчина живёт с женщиной и при этом считает что он ей не чем не обязан, а наоборот имеет право делать что хочет, то гнать надо такого мужика, а если не охота, то принимать его правила игры, никто не кому не чем не обязан, тогда это по честному и никто не в напряге

Добавлено через 5 минут

Риса да я поняла твою позицию и уважаю твои принципы, согласна с тобой что всё должно быть взаимооговорено, чтобы свободный полёт одного из супругов не ранил душу другого, который ожидал от этого мероприятия нечто другого

Canela
13.08.2008, 18:37
не повенчанные пары живут в "скотском грехе"
Мда уж. Слов нет, а мы тут "измена не измена", оказывается мы все просто в грязи валяемся. Капец!

красотка
13.08.2008, 19:03
Canela да, а так говорить самой церкви не грешно, а как же заповедь, "не суди, да не судимым будешь"

Esna
13.08.2008, 19:07
Положила я с прицепом на все церкви вместе взятые, а на нашу православную - в особенности. Алексия давно от головы лечить надо - вы смотрели в новостях про их недавний собор? Так он там на всю страну заявил, что не повенчанные пары живут в "скотском грехе".
Добавлено через 1 минуту

Искала и не нашла такой фразы в документах Собора. Ссылку не дадите?

Габи
13.08.2008, 19:57
Самый худший вид измены, по-моему, когда человек влюблен или мечтает о ком-то другом, изменяя в мыслях, а при этом остается рядом. Это измена в высшей степени, измена партнеру, измена себе...

Риса
13.08.2008, 20:14
Есна, я в новостях слышала, на какой-то пресс-конференции. Думаете, они такие вещи документируют? Заносить такие вещи на бумагу- совершенно непозволительная вещь:smeil: - и так уже учёные жалобы президенту пишут о воцарении мракобесия и скатывания в средневековье:rzhu:
Всё-таки, законодательно у нас пока церковь отделена от государства...
А на прессухе делать громкие заявления очень удобно - и все услышали, и ответственности никакой. Кстати, ты не пробовала где-нибудь поискать закон, по которому красить лицо и ногти - грех? Это мне жена попа нашего, кушвинского, сообщила, когда мы на беседу пришли перед венчанием. Мне тогда было 18, бабушка моего первого мужа так захотела, а мне было без разницы. Но, пообщавшись с этой странной женщиной, я однозначно отказалась. И правильно сделала, всё равно через два года развелись)))

Добавлено через 7 минут


Самый худший вид измены, по-моему, когда человек влюблен или мечтает о ком-то другом, изменяя в мыслях, а при этом остается рядом. Это измена в высшей степени, измена партнеру, измена себе...
Габи, я полгода назад совершенно серьёзно думала, о том, чтобы забеременеть от другого. Но для мужа. Чтобы он не знал. Для улучшения породы. Здоровье у него не очень. И наследственность - двое от рака умерли. Присмотрела кандидата (просто знакомый). Вот такой у меня приход был:rzhu: Я мысленно всё это проделала - соблазнила его, рассталась, забеременела, родила...И забыла. Ну, беспокойный у меня ум:smeil:, что поделаешь!
Не согласна я, что в мыслях - самое страшное. Чего только не помыслится.. Ничего особенного.
И вообще - самое страшное с нами уже случилось - мы родились в этом мире.

Arti
13.08.2008, 21:14
Можно не оффтопить в теме, мешая все в одну кучу?:evil:

Амазонка
13.08.2008, 21:36
Изменять нехорошо, но иногда хочется...В смысле испытать сильные ощущения с новым человеком. Особенно в определённые дни месяца...К любимому привыкаешь, и чувства становятся ровными, приходится фантазировать - и в мыслях, и реально что-то придумывать, что, конечно, здорово помогает. Но иногда хочется расслабиться и получить звёздное наслаждение просто так. Поэтому я люблю, когда мы с мужем расстаёмся (командировки, сессии), после разлуки я его даже стесняюсь - отвыкаю! И секс становится потрясающим.

Измена в мыслях - это не прелесть что, конечно, но и не измена как таковая, лучше её прокрутить в голове, чем воплотить в реальности.

Esna
13.08.2008, 22:24
Arti, Admin, прошу прощения за OFF-TOP. Но тема эта уже не раз поднималась и хотелось ответить. Если можно, перенесите, пожалуйста, мой пост в соответствующую тему.



[quote]Есна, я в новостях слышала, на какой-то пресс-конференции. Думаете, они такие вещи документируют? Заносить такие вещи на бумагу- совершенно непозволительная вещь:smeil:Да, все такие выступления документируются и размещаются в свободном доступе.

А на прессухе делать громкие заявления очень удобно - и все услышали, и ответственности никакой. Ну, делать на форуме заявления по принципу "где-то слышала, что он что-то такое примерно говорил" ведь тоже очень удобно и ответственности никакой, верно?:podmigivayu:
Но, как говорится, нет худа без добра. Под впечатлением этого пассажа я осилила Социальную концепцию Русской Православной Церкви. И не зря - весьма примечательный документ.
Вот что я из него вынесла по поводу отношения Церкви к браку. Церковь считает браком любой законный союз мужчины и женщины. Причем отдельно указывает своим священникам на недопустимость чинить препятствия людям, живущим в зарегистрированном, но невенчанном браке. В принятом Синодом определении указано: «Настаивая на необходимости церковного брака, напомнить пастырям о том, что Православная Церковь с уважением относится к гражданскому браку».
Но надо, конечно, иметь в виду, что под гражданским браком Церковь понимает официальный брак. Почему именно так - в концепции обосновано. По отношению к свободному сожительству Патриарх в одной из своих речей применил выражение "блудное сожительство". Ничего общего со "скотским" и другими эмоционально окрашенными метафорами оно не имеет. Это термин богословский. Можно сказать иначе - "греховное сожительство". Вас это шокирует? Но что делать, все люди имеют право на свою систему координат. Для миллионов христиан во всем мире этими координатами, помимо прочих, являются грех и добродетель. Атеиста слова о греховности свободного сожительства ни к чему не обязывают. Они важны для людей воцерковленных (принимающих причастие и вообще живущих церковной жизнью).

Кстати, ты не пробовала где-нибудь поискать закон, по которому красить лицо и ногти - грех? Это мне жена попа нашего, кушвинского, сообщила, когда мы на беседу пришли перед венчанием. Если задаться целью, можно найти такой закон:smeil:. К сожалению, не все священники понимают, что далеко не от каждого человека,пришедшего в церковь, можно требовать соблюдение всех требования,относящихся к строгой церковной жизни. Проблема кадров перед церковью тоже стоит:smeil:.

красотка
14.08.2008, 09:25
Габи а я не считаю что это вообще измена как таковая, все мы имеем свои симпатии (актёров, певцов) которые испытываем как к человеку, а не в отношение его таланта и каждая из нас хотя бы раз в мыслях могла себе что ли пофантазировать, НО дело ведь не пошло дальше фантазий, а наоборот ими же и ограничилось, если мужчина смотрит телевизор и видит красивую женщину, к которой его влечёт-это же не значит что он сию же минуту изменяет своей жене, хотя в мыслях он с ней, НО тем и характиризуются отношения, что как бы не нравилась другая(ой), человек имеет душевную привязанность и обязательства по отношению к любимому человеку, которые позволяют ему фильтровать свои поступки и осознонно совершать те или иные действия, прекрасно сознавая что они могут причинить душевный вред его второй половинке

Габи
14.08.2008, 12:39
красотка , а меня, кажется, не так поняли:) Я имела в виду не просто симпатию, а любовь и страсть, которую человек по каким-то причинам сдерживает. Т.е., когда человек, таким образом, может испытывать даже злость и обиду по отношению к тому, кому поневоле хранит верность. Зачем такая верность нужна?

красотка
14.08.2008, 12:57
Габи если человек любит другого и испытывает к нему страсть, а живёт с прежним человеком, да и ещё продолжает хранить ему верность, значит его разум понимает, что истинные чувства у него к прежнему, а страсть и возникшая любовь это так чувство приходяще-уходящее, как говорится одной страстью сыт не будешь или любовь хорошо, а кушать хочется всегда, ну а если страсть перерастёт во что то большее, то вопрос о верности отпадёт сам по себе, так как жить с нелюбимым человеком неприятно и волей неволей от него уйдёшь

Габи
14.08.2008, 13:21
красотка , мне кажется, что просто сама по себе ситуация ужасна. Лучше уж, если мужчина в пьяном угаре случайно изменит, чем будет томиться месяцами по другой. Хотя сама я, не смотря на показное безразличие, очень тяжело переживала (при чем на тот момент мы уже расстались).

Мой теплый утренний покой…
Сегодня ты его нарушил,
Своей изменой плюнул в душу
И на вокзале грязном, душном
Простишься, сволочь, не со мной.

И чай вдруг стал противно-горьким,
И шоколад, как пластилин,
Все опротивело… Чужим,
Другим уедешь. Не моим
По рельсам призрачным и скользким.

На самом деле, в измене, как мне кажется, ранит больше всего сознание того, что в этот момент человек принадлежал другой не просто телом - душой. Хотя, ведь на самом деле даже мимолетная влюбленность и секс - далеко не всегда идут рука об руку. Т.е., на самом деле, человек может изменить, ничего, кроме физиологического удовлетворения, не чувствуя, но даже это удовлетворение ведь не хочется делить, правда?

красотка
14.08.2008, 13:32
Габи с этим согласна, считаю женщин, которые смогли понять и главное простить измену любимого человека, очень сильными личностями, которые смогли разделить чувство обиды и унижения от чувства взаимной привязанности и любви, себя к этим женщинам я не отношу, потому что во мне эмоциональность преобладает мышление и разум, а чувство обиды и унижения меня бы захлестнуло и утянуло на дно безразличия и отчуждения

Marishka
14.08.2008, 14:16
И тут мы снова возвращаемся к вопросам собственничества...:yes:

Кстати, в качестве ситуации для обсуждения, подкину еще одну тему. А если вот так: человека любишь, и он для тебя родной и действительно твоя половинка, у тебе с ним хорошо и комфортно во всем, но вот незадача - в постели получается все так, что лучше уж вообще сексом не заниматься в целях экономии времени, ибо не душе, ни телу от этого, извините, пользы никакой. И что тогда? :podmigivayu:

Ка ова
14.08.2008, 14:20
лучше решать как-то эти интимные вопросы,чем идти на измену(это лично мое мнение).я вот ,например,испытываю чувство брезгливости к другим мужчинам

Габи
14.08.2008, 14:25
все зависит от того, почему противно. Если он неопытен, то это поправимо:) Если он считает себя гением в сексе, и слышать не хочет о "поучениях", то... То, боюсь, мне такой не понравится. Если же у него, к примеру, слишком маленькое или боьлшое достоинство... :( Грустно получается тогда. И предугадать, думаю, не получится.

Ка ова
14.08.2008, 14:30
недавно прочитала в журнале такое высказывание прежде чем влюбиться в парня,переспи с ним,иначе потом будешь всю жизнь мучаться))) доля правды какая-то есть

Kатарина
14.08.2008, 14:35
Ка ова, не то что доля правды, а так и есть:yes: Давно заметила, если мужчина тянет с сексом, когда начинаешь встречаться, точно у него в этом вопросе проблемы:yes: Знала семью, к-е развелись, рыдая на суде, уже имея ребенка из-за катастрофического несоответствия размеров, у женщины даже проблемы со здоровьем начались. Их не устроил вариант: жить и воспитывать ребенка вместе, а секс у каждого на стороне. Теперь дружат двумя семьями:smeil:

красотка
14.08.2008, 15:12
Думаю если мужчине женщина не равнодушна, то он будет стремится не только удовлетворить своё желание, но и удовлетворить свою женщину, а чем больше его любовь к ней тем сильнее он хочет доставить ей удовольствие, зачастую себя задвигая на второй план, если оба партнёра готовы к взаимопониманию в постели и стараются как можно больше узнать каждый о партнёре, что и где, а главное как ему приятно, а не занимаются перетягиванием одеяла каждый в свою сторону и разводя руками просто констатируют, наверное мы не подходит друг другу, если душа лежит к партнёру и тебе с ним комфортно, то и в постели можно найти свои плюсики, но это всё приходит со временем, путём проб и ошибок, главное не опускать руки и другие части тела:rzhu:

Marishka
14.08.2008, 15:17
если душа лежит к партнёру и тебе с ним комфортно, то и в постели можно найти свои плюсики, но это всё приходит со временем, путём проб и ошибок

Пять лет на пробы и ошибки - это, достаточный срок?



все зависит от того, почему противно. Если он неопытен, то это поправимо:)

Не, не противно. Просто скучно и неинтересно. я ж говорю, лучше вообще время не тратить на секс, чем на такой.

Alexa_Alexa
14.08.2008, 15:23
Я, честно говоря, не представляю, как люди могут дойти до женитьбы, если они в постели друг другу не подходят? :shock2: Обычно все проблемы решаются на стадии привыкания к партнеру - мы же узнаем и его тело, и своё заодно. :oops:
Другое дело, что с течением времени могут быть какие-то болезни, снижение либидо по разным причинам.... но с этим можно уже как-то "работать" и бороться.

Добавлено через 3 минуты

Я, кстати, только сейчас заметила, что о женитьбе речи и не шло :smeil:

Но я , действительно, как-то не влюблялась никогда в людей с которыми мы никак друг другу не подходили в интимном плане. У меня начиналось какое-то неприятие...даже, кстати, чуть ли не брезгливость...

Габи
14.08.2008, 15:26
Marishka , а это мнение только женщины, но и мужчины? Мне кажется, тут все зависит от человека: есть многие женщины, для которых секс - не главное, есть такие - кто был бы рад вообще не заниматься "этим" чаще раза в год...
В любом случае, мне кажется, никто не вправе обвинить в измене в этом случае...

красотка
14.08.2008, 15:26
Marishka ну тогда всё в ваших руках, ролевые игры, игрушки, экстримальный секс (например где-нибудь в парке) или на природе, сама не пробывала, но говорят что очень освежает чувства, сексуальное бельишко и для себя и для него, стриптиз, короче пробуйте всё, может что то и зацепит и вернёт былую страсть или откроете новые ощущения

Kатарина
14.08.2008, 15:35
Я, честно говоря, не представляю, как люди могут дойти до женитьбы, если они в постели друг другу не подходят? :shock2:
Было время, когда любовь-свадьба-секс. Думаю, что до сих пор такое встречается.

Габи
14.08.2008, 15:42
ооо, меня бы это насторожило. Как мужчина может столько терпеть, я бы заподозрила в нем извращенца или маньяка... Разве что, если, как в классической американской комедии "Однажды в Вегасе":)

Marishka
14.08.2008, 15:44
Marishka , а это мнение только женщины, но и мужчины? Мне кажется, тут все зависит от человека: есть многие женщины, для которых секс - не главное, есть такие - кто был бы рад вообще не заниматься "этим" чаще раза в год...
В любом случае, мне кажется, никто не вправе обвинить в измене в этом случае...
Ну, скажем так, скучно только женщине. И женшину нельзя отнести ни к фригидным, ни собственно к тем, для кого секс - не главное :podmigivayu: и хотелось бы заниматься качественным сексом несколько чаще, чем раз в год и по праздникам.

Сразу предупрежу дальнейшие предложения по смене молодого человека. (На самом деле Алекса не совсем угадала, там мужчина и женщина живут в гражданском браке). Проходили. Не помогло. Поскольку, как я уже и писала, во всем остальном, не считая постели, все практически идеально, и любят они друг друга. Очень.

красотка
14.08.2008, 15:48
Габи может просто любит, поэтому и терпит, а терпения у всех на разный период жизни хватает

Alexa_Alexa
14.08.2008, 15:48
Marishka, ну, тогда получается "свободный брак" только может помочь этой паре... т.н. "узаконенная измена"... Но мне, все равно, думается, что рано или поздно в одном из партнеров "на стороне" удачно совпадут и душа, и ловкость в постели - и тогда наши герои расстанутся.

Габи
14.08.2008, 15:53
красотка , не вижу взаимосвязи. Разве что, если девица сама не попросила так... Чего ж терпеть, если любишь:)))))))))) Я, когда влюбилась (в дальнейшем - полюбила), стыдно признаться, в первые несколько часов знакомства отдалась. И мне это казалось так естественно... Импульсивность - мое главное качество, когда влюбляюсь...

Добавлено через 2 минуты

Alexa_Alexa , так и есть, только мне кажется, что секс тут может в любой последовательности пойти: либо сначала, а потом сростется все остальное, либо, как следствие от счастья найденной другой родственной души. К сожалению, я не вижу счастливого конца у этого брака:(

красотка
14.08.2008, 15:57
Габи у меня сначала тоже с мужем не очень то получалось, по причине моей неопытности, но переживал по этому поводу только он, и винил себя, что не может мне доставить удовольствие, хотя с моей стороны не было и намёка на какие то претензии, но он меня любит и поэтому попытки не оставлял, зато когда всё сложилось удачно он был счастлив больше меня, но мысли об измене мне никогда и в голову то не приходили, а ему тем более

Alexa_Alexa
14.08.2008, 16:00
красотка, ну, через неопытность все проходят. Тут, всё-таки, тема о другом... о том, когда дело не в неопытности, а просто люди никак друг другу не подходят. Физическая несовместимость ...

Marishka
14.08.2008, 16:09
Ну собственно, я тоже в счастливый конец для этой пары не верю, положа руку на сердце. Но вот что там в недавнем прошлом происходило. Поскольку мужчину-то в постели все устраивало, а женщину нет, то она пошла искать счастья на стороне. И нашла его. И даже на время ушла к этому "счастью". Только там тоже не сложилось, потому как "счастье" было хорошо только в постеле, а за ее пределами они друг другу не подходили. То есть совсем. Да и душой ее тянуло к бывшему мужу. И он продолжал ее любить. В общем, в итоге они снова сошлись. Но секс даже после столь драматических событий не стал более увлекательным, и даже, скорей, наоборот желание именно к этому конкретному мужчине напрочь отшибло. я не знаю, конечно, после ее возвращения, занимались они сексом или нет, но то, что ее снова непреодолимо тянет на сторону - наверняка.

Dana
14.08.2008, 17:57
Ой, слушайте, у моей знакомой очень похожая история... :yes: Не получала удовлеторения от мужа, пошла налево - и там осталась. Ненадолго, на 3 года. В итоге 2 распавшихся законных брака, но они давно уже не вместе. Моя подруга опять замужем, после нескольких лет одиночества. Говорит - больше не хочу такой "любви", когда крышу сносит. Правда, воспоминания душу греют. А он звонит, поздравляет со всеми праздниками, говорит - "люблю, куплю и улетим" (образно говоря), хотя прошло уже почти 10 лет... И каждый раз после таких разговоров я чувствую, что она готова и в этот раз рискнуть своим благополучием, приходиться ее останавливать и приводить в разум. :oops:
Я их случайно познакомила в свое время, была свидетелем и участником всех этих событий, иногда драматических. И до сих пор не знаю, счастье ли это... :no: