PDA

Просмотр полной версии : Чай



Страницы : 1 2 [3]

Циля
04.09.2009, 10:31
Taisenka , поподробнеее про варку пуэра...

Taisenka
04.09.2009, 11:08
Циля, все довольно просто- но мне часто лень так делать.
Сначала пуэр промывают - те наливают в него холодной водички, помешивают и секунд через 15-20 ее просто сливают.
При этом на плите воду доводите до кипения и потом уже кладете в нее пуэр, можно дать ему вскипеть (и должна появиться пенка), выключаете и ждете пока осядут чаинки и можно пить.
Это как вариант быстрой варки - есть более долгий - там надо помешивать чай на маленьком огне минутку или дольше. Но это уже получается для меня совсем крутая заварка.

Knyaginiya-Olga
04.09.2009, 21:10
Девы. А Irina Schmidt интересный вопрос задала. Что такое улун, а что- пуэр. В чем все-таки их разница. Знатоки, отзовитесь.:repa:

Циля
04.09.2009, 22:43
разница в ферментации, улун-это зеленый чай, практически не подвергающийся ферментации,чай, который мы привыкли пить, это красный чай, а пуэр-это черный чай, он подвергается ферментации, чем дольше, тем пуер дороже, пуэры бывают молодые, старые и состаренные
улуны пользительны для сосудов, иммунитета, мягкий стимулятор, а пуэры это больше на обмен веществ, улучшает работу жкт, в китае пуэр может назначаться в качестве лекарства...кажется так-и где читала не помню

Irina Schmidt
04.09.2009, 23:06
Очередной вопрос для знающих чай пуэр:fool:. Как можно ароматизовать чай пуэр в домашних условиях и чтоб с пользой и со вкусом :oops:так сказать, а то уж пить его как то совсем не очень :drink:

Taisenka
04.09.2009, 23:11
Циля, не совсем так - улун- это полуфермертированный чай - он находится между зелеными и красными (нашими черными) чаями.
Слабоферментированные - это белые и желтые чаи. Белые часто делают из молодых листочков. А улуны из зрелых листьев. Это видно - при заваривании- улуны разворачиваются в длинные листочки.
Пуэр - это черный чай и самый сильный по ферментации. И пуэр чем старше тем интереснее. 10 -летний пуэр сильно отличается от свежего.

Циля
04.09.2009, 23:17
Irina Schmidt берешь банку, намазываешь стенки 2-3 каплями масла(мандарин, бергамот, литцею, грейп, исходя из своих вкусов) засыпаешь грамм100 чая, закрыла, и недельку пусть постоит...я так делаю

Irina Schmidt
04.09.2009, 23:25
Циля и что, помогает перебить вкус :ogo:? Но у меня чай в пакетиках:grust:. А если не арома маслами ароматизировать, а чем нибуть типа яблока или мяты вкус измениться или чуже станет чем есть :crazy:?
И странно то, что улун дороже чая пуэр:repa:

Циля
04.09.2009, 23:31
Irina Schmidt пуэр в пакетиках, мягко говоря, не очень...тогда уж с ягодами попробуй, с малиной прикольно и черной смородиной

Taisenka
04.09.2009, 23:33
Irina Schmidt, не странно, пуэр старые очень дороги, а улуны из-за своей технологии изготовления дороги, ведь нужно при сушке не сломать листочки, при этом выдержать определенную степень ферментации. Молочный улун- вообще вымачивают в молочной сыворотке.
У пуэра же процесс изготовления намного проще.
Кстати чем слабее ферментирован чай - тем он дороже (как правило) - самый дорогие - белые чаи.

Irina Schmidt
04.09.2009, 23:41
Taisenka Я бы не сказала что белый чай дорогой, во всяком случае он стоит приблезительно как все чаи ( может от фирмы зависит).

Добавлено через 1 минуту

Циля а ягоду вы какую имели в виду свежую или сушоную?

Циля
04.09.2009, 23:43
Taisenka мне женьшеневый понравился, реально тонус повышает
ира, свежую или мороженую, так вкуснее

Taisenka
04.09.2009, 23:45
Irina Schmidt, скажем так - мне подруга из Китая привозила белый чай, и как ей там обьясняли - его собирают 2 раза в году (причем только 2 верхних листочка), чуточку сушат, и пьют. Его сложно хранить, потому что он почти не ферментированный, он впитывает все посторонние запахи, портится при неправильной транспортировке. Поэтому он и дорогой.
А то что продается у нас - я так понимаю - не совсем настоящий белый чай.

Irina Schmidt
04.09.2009, 23:49
Taisenka да именно это и написано на коробке об этом чае (кроме того что он быстро портится).
И как вам белый чай по вкусу, на что похож?

Taisenka
05.09.2009, 12:02
Irina Schmidt, заварка совсем бледная, почти бесцветная, чай довольно ароматный, а сам вкус очень нежный и мягкий.
А потом я тут как то покупала Серебрянные иглы (относится к белым чаям), он более насыщенный и не такой мягкий вкус. То ли досушивается чай по дороге к нам, то ли еще что то. Может правда тогда мы другой сорт пили.

Vitzli
05.09.2009, 17:13
Taisenka я как раз сегодня с утра Серебряные иглы пила. Слегка терпковатый, с небольшой сладостью в послевкусии. В целом мне нравится. Я его порой с жасмином завариваю, то же нравиться.
На тему травяных чаёв... Я заметила, что почти во всех которые у меня есть присутствуют либо мята, либо вербена, либо всё это вместе взятое. Понравился Кантатовский травяной чай с клубникой, розой и вербеной. Ещё я периодически пью чай Приятных снов, кажется так, называется. Там ещё с валерианой. Очень душевно на ночь с мёдом идёт (а мёд то же валериана-мелисса) успокаиваюсь. :smeil:
А ещё я взяла себе фруктовый с бамбуком. Там изюм, яблоки, бамбук, морковь, свёкла... Интересный вкус, никак не пойму что там доминирует. Ну в цвете-то явно свёкла, а вот во вкусе... :dontknow:

Taisenka
05.09.2009, 17:38
Vitzli, спасибо про рассказ о чаях, надо будет попробовать.
Я то последнее время пью смесь Антистресс (в другом магазине беру): там листья ежевики, малины, конопли, кусочки черной смородины, корочки шиповника, цветки гибискуса, мальвы.

Irina Schmidt
06.09.2009, 03:21
Taisenka а мне белый чай показался по вкусу как зеленый только вкус мягче, нежней.:yes:
А меня успокаивает зеленый чай с мятой :shuffle: или мелисой, можно с медом, или просто мята.
Циля пробовала сегодня чай пуэр с мороженной вишней (ничего другого дома не оказалось), пить на самом деле приятней :ok:, только вкуса вишни не почувствовала :ogo:

Ирина-Эльвира
15.09.2009, 15:39
Прикупила я женьшеневый улун и с киви, а также зеленый чай с ароматом саусэпа. Ну женьшеневый как-то не сильно пока впечатлил, вид у него только прикольный. А вот с саусэпом понравился, ароматный чай с экзотическим фруктовым привкусом. :ok:

Taisenka
16.09.2009, 08:59
Ирина-Эльвира, с соусэпом люблю - но иногда бывает производитель перебарщивает.
А вы случайно не в Млесне брали? Просто я у них беру оолонг с киви. Очень нежный, и приятный чай.
Циля, только увидела вопрос про женьшеневый. Я его пью редко, но мне он нравится. Главное с ним - не переборщить. Я его обычно слабо завариваю.
Ирина-Эльвира, а вид у женьшеневого смешной и правда...У меня подруга отказывается его пробовать из-за его вида:podmigivayu:

Ирина-Эльвира
16.09.2009, 18:51
Taisenka, да, Млесна. Это я в Меге брала. С соусэпом ароматно пахнет, представляю, что будет, если переборщить... :%):
С киви пока не пробовала, а женьшеневый мне понравился, тоже не слишком крепкий завариваю. :smeil:

Добавлено через 9 часов 27 минут

Taisenka, ваша правда, улун с киви очень понравился, нежный, вкусный. :girl_dance: Нуу все, я вся в чаях. :crazy:

Мартинка
21.09.2009, 15:13
Купила на днях чай Сurtis. Делает его фирма Май (что плохо, так как я ее не уважаю), но по вкусу очень вкусный и необычный. У меня с ромашкой и грушой. Как завариваешь пакетик - сразу ромашка, а при питье легкий аромат груши слышен. :yes:
Кто нибудь пробовал его? Как ощущения?

Taisenka
02.10.2009, 14:02
Мартинка, у нас его многие на работе пьют - лично сама брала Эрл Грей Пэшн и Багамы - для пакетиков очень неплохие чаи - но слишком много намешано.

Из пакетиков - последнее что купила это Гринфилд с барбарисом (черный чай) - сладковатый и крепкий. И Ристон Виталити - травяной чай с цитрусовым вкусом.

viva
02.10.2009, 17:10
Я сейчас пью чай Надин зелёный с женьшенем - так тонизирует! А ещё нравится Японская липа - с цедрой лимона. Как-то пила Твайнингз в жестяных баночках чёрный Леди Грэй - в голубой баночке, там ещё василёк добавлен. Очень вкусно!

Snusmumrik
03.10.2009, 13:35
Покупала чайный напиток недавно. Состав: шиповник, крапива, мята, чабрец, ромашка, липа и ещё что-то. Решила сама намутить такой чаёк и добавить туда обычный чёрный чай. Вкуснотища:ok:

Мартинка
03.10.2009, 15:17
Я тоже сама чаи мешаю. Последняя моя смесь: листочки англисской мяты, горсть свежих плодов барбариса и черный чай :girl_dance:

Циля
24.10.2009, 17:01
купила на пробу два новых чая: кудин и Цзю Цюй Хун Мэй(драгоценная роза)...
то что роза весьма понравился: крепкий, но без терпкости и горечи, какой-то бархатный...
кудин...( купилась на описание полезных свойств )...на вкус полынь просто, оказалось кудин и не чай вовсе, а типа мате, листья падуба. попробую еще заварить водою более низкой температуры...

Kатарина
27.10.2009, 17:36
Привезли из Египта желтый чай (может кто писал про него), он в виде зернышек, его нужно варить 10 минут, а не просто кипятком заваривать. Вкус интересный, мне показалось, что перчиком отдает, очень понравился:smeil:

anavrin
27.10.2009, 23:39
Kатарина, желтый - это который в виде зернышек?
Мы тоже такой привезли несколько лет назад, до сих пор есть. Только он практически никому не понравился кроме нас (родителям тоже привозили, но они нам его обратно вернули) :repa:
В чистом виде его редко пьем, в основном добавляю его к черному или зеленому чаю, он такую пикантность придает :podmigivayu:

Kатарина
28.10.2009, 14:46
anavrin, да в виде зернышек:yes: Мне понравился вкус, необычный такой, а муж даже от запаха шарахнулся. Буду пить одна:)

netozka
30.10.2009, 13:28
Девочки спасибо Вам за отзывы, открыла для себя Пуэр, ох теперь пуэроманка. А про кудин, мне продавец сказала, что это не чай а листья конопли и что он очень горький и оч. хорошо бодрит, я как-то не рискнула попробовать. Купила стручек ванили, вот если его в баночку с чаем засунуть, будет ванильный вкус?? Кто пробовал, и на сколько его там (в банке с чаем оставить)?

Добавлено через 12 минут

Я тоже купила Curtis с розой, приятный чай. Мы с сыном отдыхали на море и рядом была чайная. Там подавали такой вкусный зеленый чай с ароматом чайной розы и к нему чашечку с конфетами, сын мой (4 г). сначала пил холодный чай (каркаде с чем-то), а потом у меня из пиалки попробовал, ну и все стал сын чаеманом :-). Были полтора года назд, до сих пор чай с конфетами вспоминает. Это я написала к чему, как самой такой чай сделать? я о масле чайной розы и не слышала ни разу (чтоб по Вашим советам ароматизировать самостоятельно). Посоветуйте. Улун женьшеневый, при всей моей любви к молочному улуну, не пошел, у меня сердце прям зашкаливает от него, никак не определюсь с дозировкой. Гринфилд барбарис, очень ароматный чай, мне тоже понравился.

Йенифер
30.10.2009, 14:37
очень люблю зеленый с жасмином и последнее время подсела на молочный улун...

Циля
30.10.2009, 17:48
netozka кудин - не конопля, а падуб, бодрит правда, но выпить проблема
ваниль я не в чай, а в банку с сахаром-рафинадом кладу, так прикольнее
а масло розы на аромарти есть, вполне можно ароматизировать им чай..

Marishka
30.10.2009, 20:14
netozka,:ha-ha:продавщица кудина повеселилаот души :ha-ha:Как их наркоконтроль не посадил за свободную торговлю листьями конопли вы не спросили? :ha-ha:На самом деле кудин бодрит действительно очень хорошо, только приноровиться надо его заваривать, а то в рот не вломишь. Мы с мужем по неопытности первый раз его щедро в чашку сыпанули, ну как обычного зеленого. Ух! :ogo:Вырви глаз! Потом уже по паре листиков на чашку клали, ну в такой концентрации уже вполне можно пить. Только кипятком его не заваривайте, он при заварке кипятком горьким становится, водой градусов 80 его заваривать надо, тогда можно пить

Циля
30.10.2009, 20:22
Marishka , а с молоком кудин можно ? нет сил эту полынь хлебать...

Taisenka
30.10.2009, 20:31
Циля, а вы его случаем не кипятком заваривали? его надо заваривать водой с темп порядка 70-80 градусов, тогда вкус помягче. (но я его не люблю все равно...хотя он жуть как полезный)

Marishka
30.10.2009, 20:31
Циля, а я не знаю. Почему бы, собственно, и нет? А что, совсем без молока не идет? Даже в маааахонькой концентрации? Мы-то уже приноровились вроде как, но я, честно говоря, тоже пью его только из-за описанных полезных свойств и чтоб проснуться :oops: он как-то намного сильнее кофе и всего остального меня взбадривает.

Славяна
31.10.2009, 00:30
А про кудин, мне продавец сказала, что это не чай а листья конопли и что он очень горький и оч. хорошо бодрит, я

Листья конопли не горчат и не бодрят:smeil:.

Циля
01.11.2009, 11:48
Marishka , для меня кудин ну чистая хина или левомицетин на вкус...
купила лапсанг сушонг - копченый чай , девочка-продавец так нахваливала, что я не удержалась, ну и заодно пуэр императорский...

Ольга E
02.11.2009, 12:14
javascript:showfoto2(550,%20403,%20"pict/foto/4a7eaf331dd8a_2611.gif",%20"Пуэр%20в%20мандарине,%20100%20гр.")

Девочки хочу попробовать пуэр в мандарине. Если начну с указанного по ссылке, как Вы считаете не разочарует?

Taisenka
02.11.2009, 15:52
Циля, как на вкус сильно императорский пуэр отличается от обычного? Я пробовала - но по мне императорский не сильно отличался...

svetok
02.11.2009, 16:56
Девочки, я о-о-очень люблю чай Гринфилд Грин Мелисса. Считаю Гринфилд самым качественным из доступных по цене пакетированных чаев:oops:.

anavrin
02.11.2009, 17:22
Я чаи в пакетиках покупаю крайне редко, но иногда всё же покупаю какой-нибудь интереснький, часто выбор тоже падает именно на Гринфилд, последний раз брала с ромашкой - очень понравился и на Грин Мелисса тоже засматривалась, но решила в следующий раз купить :podmigivayu:
А еще мне очень нравяться анисовые чаи (в Египте только их и пила, даже домой несколько пакетиков взяла :oops:). Когда-то меня угощали чаем Lipton с анисовыми нотками и один раз в кафешке он попадался, с тех пор за ним охочусь, но всё время забываю название :fool:

Мне понравился вкус, необычный такой, а муж даже от запаха шарахнулся. Буду пить одна:)
Вот и мы с мужем пьем только вдвоем, т.к. никому он не пришелся по вкусу, ну ничего, зато нам больше достанется :draz1:
Девочки, а я вчера первый раз пила имбирный чай. Аромат у этого чая, скажу я вам, бесподобный, такой "домашний и уютный", а вот на вкус - как-будто кетчуп чили пьешь или острый перец кушаешь :%): И взяла я его совсем немного, где-то 4 см на 1 литр воды. Сегодня еще сделаю, только имбиря меньше положу.

Славяна
02.11.2009, 17:47
anavrin, попробуйте к имбирному чаю лимон и мёд добавить:yes:.

Agent
02.11.2009, 17:53
Привезли из Египта желтый чай (может кто писал про него), он в виде зернышек
Я тоже обладательница сей прелести :ha-ha:, прада мне на вкус он напоминает воду , в которой гречка варилась))

PS забыла еще про один экзотический чаёк написать. Месяц назад из Тайланда синий чай привезла, смесь каких-то растений и цветов (точно не скажу, что там за состав, ибо на упаковке не написано). Девы, на вкус что-то страшное, НО!!! от него бешено растут ногти и волосы. Хотя покупала его в целях улучшения зрения, а у него оказался приятный побочный эффект :podmigivayu:

Taisenka
02.11.2009, 18:22
Славяна, во-во - точно, но я это все и без чая пью, просто - лимон, мед и имбирь +кипяток. Хорошо для иммунитета.
Или покупаю засахаренный имбирь и с чаем вприкуску его лопаю.:podmigivayu:

anavrin
02.11.2009, 18:50
Славяна, так и делала, добавляла мёд, лимон и чуточку корицы :smeil: и всё равно чай получился как-будто с перцем (а еще встречала рецепт имиброго чая от простуды, так туда как раз перца рекомендовали насыпать, не представляю, что это будет :%):).
А вот засахаренный имбирь не встречала нигде, интересно было бы попробовать.
Я к чаю очень люблю сушенные ананасы, дыню, папаю и особенно финики - для меня это лучше всяких конфет и печенья :ok:

Sogo
02.11.2009, 19:21
netozka
кудин к конопле никакого отношения не имеет, как и к падубу.
Латинское название растения - Lactuca taiwaniana.

Чай и правда очень специфический, но его нужно правильно заваривать -
для заварки берут всего пару листиков,
сначала их ошпаривают, во второй раз настаивают всего минуты 2 и тут же разливают по чашкам.
После чашечки этого чая китайцы рекомендуют выпить немного холодной воды или просто "почмокать"- во рту становится сладко:ogo:.
В Китае чай считается очень полезным, там у них целый список его
оздоравливающих свойств,
листики после заварки рекомендуют как маску для глаз - от морщин.

Добавлено через 2 минуты

Циля
А что значит "императорский пуэр"?
Он имеет какаю-то необыкновенную выдержку?

Taisenka
02.11.2009, 19:33
Sogo, я отвечу насчет императорского. Да у него выдержка больше чем у обычного, не знаю какой купила Циля, но я встречала выдержку у него в 15 и 30 лет.

Sogo
02.11.2009, 19:36
Taisenka
понятно....
почему спросила - не видела я в Китае никакого "императорского" пуэра....
а если действительно такая выдержка, так он должен у нас целое состояние стОить:(

Taisenka
02.11.2009, 19:45
Sogo, насчет состояния не знаю, я брала как то 10летней выдержки - стоит 100гр порядка 500р.

Мартинка
02.11.2009, 22:47
anavrin я попробовала имбирный чай в пакетике. Ужас...какая то бежевая прозрачная жидкость с непередаваемым ароматом. Пить я это не смогла, вылила. А остальные пакетики маме сплавила ;)

anavrin
02.11.2009, 23:54
Мартинка, хм...странно :repa:, наверное такое получилось из-за того, что в пакетиках сушеный имбирь, ну в смысле порошок имбиря. Я делала из свежего корешка, чай вышел очень-очень ароматный, с таким пряным, слегка лимонным запахом и светло-желтого, почти прозрачного цвета.
Сегодня взяла меньше имбиря и положила больше меда - вкууусно, сейчас как раз пью :kofe:, чуть-чуть припекает язычок, но пить приятно :)

Мартинка
03.11.2009, 00:10
anavrin да он сушеный и молотой там был.:repa: Надо будет тогда попробовать свежий, видела недавно в магазине, лежит бедный и никто его не берет:shuffle:

Vitzli
03.11.2009, 11:15
Во-во, в нашем супермаркете только я по имбирю план выполняю:oops:
Что-то я, в последнее время. подсела на ванильный ройбош с молоком. Можно и без молока, конечно, но мне так вкуснее. Это меня в Питере подсадили, теперь только так его и употребляю. Заходила в Кантату и купила себе ещё несколько вариантов сего напитка. Лимонный (там лимонные корки и ваниль то же), потом Зимний шоколад (с белым шоколадом и карамелью) и Пина-Колада с кокосом и ананасом соответственно. Очень даже ничего себе. Скусно, даже немного сладенько.
А ещё купила себе палочек корицы и теперь самостоятельно их в чай добавляю (и в кофе), как раз по такой погоде самое то.

Irina Schmidt
03.11.2009, 23:40
И я чай с имбирем люблю, свежий отрезаю два-три колечка с монетку(смотрю по размеру), ложу его во все чаи пуэр, мятный, зеленый. Мне так нравиться его вкус (имбиря) :ok: и покупаю его только для чая, большеего никуда не добавляю.

svetok
04.11.2009, 17:52
Подскажите, пожалуйста, вкус рассыпного Пу-Эр и прессованного сильно отличаются? Купила на днях Пу-Эр Оолонг (Форсман чай), так как очень понравился запах сухого чая, но после заваривания совершенно меня не впечатлил. Может я неправильно заварила? Еще купила Оолонг Женьшень (Форсман чай), но тоже не поняла вкуса. Знатоки китайских чаев :worthy:, помогите.

Sogo
04.11.2009, 18:06
svetok
Я прям в задумчивости :repa:, потому что оолонг (он же улун) и пу-эр..... это разный чай.
В Китае рассыпного Пу-эра не видела ни разу, но может не туда смотрела.
Женьшеневый чай обычно в форме таких маленьких капелек, у вас такой? На вкус немного сладковатый.

F-ort
04.11.2009, 18:26
svetok Пу-Эр Оолонг (Форсман чай) Китайский чай Оолонг из провинции Юньнань с добавлением парагвайского чая матэ, ароматизированный натуральным маслом лимона. Оздоравливает, выводит холестирин, поглощает жир. Рекомендуется при диетах, желающим похудеть, а также любителям острой и жирной пищи. Получается, что к пуэрам имеет отношение ну ооочень опосредованное (впрочем как и к оолонгам), скорее всего только потому, что модно называть черные чаи пуэрами. Это лишь коммерческое название чайной ароматизированной смеси.

svetok
04.11.2009, 18:56
Sogo и F-ort, спасибо, что откликнулись. Да, Оолонг Женьшень в виде "пыльных" капелек.Сладковатого привкуса практически не ощущаю. Может пропорции не те?:repa: А состав Пу-Эр Оолонг очень понравился, и запах очень приятный, вероятно из-за масла лимона. Хочу попробовать Пу-Эр (чистый, без добавок), не знаю какой лучше покупать, От производителя ведь тоже зависит вкус, запах и т.д.:oops:

Sogo
04.11.2009, 19:02
svetok
Женьшеневый чай тоже разный.....
Мне вот в Пекине женьшеневый чай совсем не понравился, а на Хайнане он совсем другой оказался, такой довольно приятный вкус, к тому же полезный:)
Его, кстати, не ополаскивают перед первой заваркой.

pink panter
04.11.2009, 19:54
anavrin , засахаренный имбирь продаётся в Индийских специях,здесь (http://www.indianspices.ru/index.php?pag=2&ct=21&cuisine=#top) .

anavrin
05.11.2009, 00:27
pink panter, спасибо, очень интересный сайтик :podmigivayu:
Правда мне заказывать от туда не очень удобно, а была бы чуть по-ближе, обязательно бы купила.
А пока что экспериментирую со свежим имбирем, завариваю в чистом виде и к чаю черному с корицей добавляла - вкусно.
Меня сегодня вообще что-то на эксперименты потянуло, вдохновение видать проснулось :shuffle:, к зеленому чаю с лимоном и лаймом, добавила щепоточку тимьяна (это же чабрец, верно?), ромашку и мелиссу - такой чай приятный и необычный вышел :girl_dance:

Irina Schmidt
05.11.2009, 01:10
Девочки, кто пробовал засахаренный имбирь, по вкусу он тоже такой острый как и свежий или из-за сахара у него совсем другой вкус?

Taisenka
05.11.2009, 16:36
svetok, Sogo, рассыпным пуэр тоже бывает, но у Форсмана - это не похоже на пуэр.
И они различаются на вкус - но не сильно. Обычно рассыпной пуэр - он где то до 3х лет выдержки, но бывает еще королевский - он рассыпной но выдержка у него 10 лет.
Irina Schmidt, я имбирь свежий не ем - не могу - для это сильная специя- а в засахаренном виде - это такая "пикантная" закусь к чаю. Сначала сладко, а потом немножко остренько.

Bategy
05.11.2009, 20:53
Девочки, как же все-таки сильно могут меняться наши вкусы со временем.
Еще каких-то полгода назад я вообще не понимала, КАК можно пить чай без сахара?! Для меня это каким-то извращением было. Потом постепенно в целях очищения начала пить зел. чай, и прочитала, что его ни в коем случае с сахаром нельзя. Кривилась, терпела, но пила. Потом привыкла. Потом начала входить во вкус.
А теперь я даже не могу себе представить, КАК можно пить любой чай, пусть даже самый черный-причерный, горький-пригорький с сахаром - это же извращение!:ha-ha:
Я недавно попробовала добавить всего один кубик сахара, сделала глоток, и чуть не подавилась. Вкуса вообще никакого. На чай это точно не было похоже. Очень заглушенные, почти исчезнувшие оттенки вкуса, какая-то сладость невпопад...
В общем, стала ценить чистый вкус. Хотя, конечно, всякие благородные ароматные добавки уважаю. Сегодня, например, начитавшись ваших постов, заварила пуэр, решила поэкспериминтировать и добавила тертый имбирь, а затем немного молока. Ммм... очень нежно, необычно и приятно:yes:.

JanaTX
05.11.2009, 21:11
я уже лет 15 без сахара чай пью - тоже считаю, что с сахаром вкус самого чая не понять

Sogo
05.11.2009, 21:19
Taisenka
Поскольку я в Китае пробовала довольно много Пуэров, могу вам точно сказать, что вкус может отличаться довольно сильно:)
В России пока не покупала....

Циля
06.11.2009, 10:24
долго ж я отсутствовала однако...
по поводу пуэра императорского, это фирмы-продавцы их так называют, ну пробовала 10-летний пуэр, за 1500 руб 100 грамм, вкус и запах антикварный какой-то...

Taisenka
06.11.2009, 12:12
Sogo, этопонимаю, но я беру прессованный и рассыпчатый у одной компании, и примерно одинаковый по возрасту, видимо поэтому они у меня похожи. Там где я обычно беру - выбор небольшой пуэра.
Эх, в китай меня нельзя - я бы там от чаев не отходила:podmigivayu:

Vit
14.11.2009, 23:42
Девочки, среди вас есть любители крупнолистового чая "Плод страсти" от производителя Хейлис?

Karhunvatukka
15.11.2009, 13:13
Vit, моя мама его очень любит. Только она его заваривает вместе с классическим черным, вкус получается не такой насыщенный, аромат только.

Vit
15.11.2009, 14:13
Karhunvatukka, а я думала я одна такая (:
Я в последнее время к нему очень пристрастилась. Для меня он стал как наркотик. Если утром не попью любимый чай, то хожу весь день и злюкаюсь на всех.:shuffle:

Marishka
19.11.2009, 16:19
А я тут прикупила себе индийские специи для чая. Ну они, конечно, больше, наверное, предназначены для приготовления чая по-индийски, т.е. чтоб кипятить, и молока добавлять, но я чай с молоком вообще никак, поэтому просто в заварочный чайник добавляю (или в чашку). Весьма пикантно и пока мне нравится, главное не переборщить. В состав специй входит имбирь, гвоздика, анис, кардамон, черный перец, бадьян.

Taisenka
19.11.2009, 17:20
Marishka, хороший составчик, я пока не решаюсь- потому как я чай только с имбирем пью...но как раз недавно рассматривала чаи и видела "чай для йогов" - черный перец, кардамон, корица, имбирь. И еще думала - взять или не взять - но так и не взяла.

Русик
19.11.2009, 17:32
Я тоже очень люблю Пу-эр, пью его в течение уже нескольких лет. Поначалу казалось беее, а потом так привыкла, что на другие чаи вообще смотреть не могу. А мои домашние, помимо черного, пьют еще зеленый Юнь-Нань и ройбуш.

anavrin
19.11.2009, 23:17
Marishka, какой интересный состав. Я представляю какой чай ароматный с ними получается :smeil: Я только из-за одного аниса уже купила бы такую смеську, уж очень он мне нравиться :shuffle:

Marishka
20.11.2009, 00:02
anavrin, ну так купите:podmigivayu:, он в каждой лавке восточных специй вроде как есть, и стоит рублей 150-180, хватит надолго. Чай действительно ароматный получается, главное не переборщить, а то после такого чайку жажда замучит (перец же в составе :podmigivayu:). Я первый раз сдуру в чашку сыпанула от души, ух :ogo:обпилась потом:ha-ha: Зато согрелась... Сейчас уже дозировку рассчитала, приноровилась.
В кофе, кстати, тоже можно эту приправу для аромата добавлять :yes:

anavrin
20.11.2009, 13:24
Marishka, если увижу - обязательно куплю :podmigivayu:
Но мне у нас пока что не попадались лавки восточных специй.

Marishka
21.11.2009, 14:42
anavrin, а индийских специй? Или лавочки, где ароматические палочки продают, можно у них поспрашивать. А как найдете, я вас научу чай по-индийски готовить:podmigivayu: У меня подружка замужем за пакистанцем, так я как к ним в гости приходила, он нас чаем таким поил, ну я оригинальный рецептик-то и выспросила:podmigivayu:

anavrin
21.11.2009, 17:38
Marishka, индийских специй тоже не встречала, а вот лавочек, где ароматические палочки продают - хватает, поспрашиваю у них.

"А как найдете, я вас научу чай по-индийски готовить" - Правда научите? :shuffle: Всё, с понедельника отправляюсь на поиски специй :podmigivayu:

F-ort
21.11.2009, 18:11
Marishka а Вы всех нас научите? Тоже охота настоящий индийский попробовать. Специи есть.

Мартинка
21.11.2009, 18:19
Marishka побежала за специями, я тоже такой чай хочу:podmigivayu:

Marishka
21.11.2009, 20:07
Ой, девчонки, мне ж не жалко, я со всеми поделюсь :podmigivayu:
Значит, берем литр воды, кипятим, в кипящую воду добавляем 4 ложки с горкой черного крупнолистового чая, 4 ложки сахара (я не кладу, потому как сладкий чай не пью вообще) кипятим 3 минуты, в конце добавляем чайную ложку специй. И добавляем молока литр, доводим до кипения, разливаем по чашкам и пьем. Говорят, при простуде помогает, не знаю, от простуды лечиться не пробовала, но точно знаю, что согревает такой чай очень хорошо :yes:

Snusmumrik
16.12.2009, 14:39
А я вот перешла с чая (прям вот в горле он у меня уже стоит:grust:) на отвары шиповника с баярышником. Девочки, кто знает, нормально каждый день вот так увлекаться вместо чая?

Taisenka
16.12.2009, 15:20
Snusmumrik, шиповник это хорошо, а вот боярышник.... его ведь применяют при гипертонии. Если у вас с давлением все хорошо- то он может вам его понизить.

Olik
16.12.2009, 15:41
Snusmumrik, шиповник, вроде тоже, нельзя каждый день пить в неограниченных количествах, :duma: его пьют определенными дозами и курсами, насколько мне известно.

Snusmumrik
16.12.2009, 15:46
Если так пить, то уже ощущения не те, так сказать, чисто как лекарство.
Да у меня его и осталось немного. Перейду на липу и ромашку:smeil:

Taisenka
16.12.2009, 15:59
Snusmumrik, ромашкой тоже не увлекайтесь, у всех конечно организмы разные, но ведь обычно ее используют как мягкое средство от диареи.
А отвар липы это потогонное и мочегонное средство.

Ну вот сама написала и самой страшно стало. В общем просто не увлекайтесь.:podmigivayu:

Snusmumrik
16.12.2009, 16:05
Что ж, к чаю прийдётся возвращаться:ha-ha:раз такие дела. А вообще, у трав специфический вкус, так что "приедается" быстро.

Мартинка
16.12.2009, 16:14
У меня сейчас шиповник+мята. Я канешна не каждый день пью, но мне после травки наоборот обычный черный чай таким "бедным" кажется :podmigivayu:

Дарёна
06.01.2010, 14:02
совсем недавно была передача про здоровео питание. и вот там умный дяденька говорил, что чай с молоком нельзя пить. что кальций не усваивается,а осядает на стенках сосудов (вроде).
знает кто-нибудь об этом подробней?

Аленka
06.01.2010, 14:08
Дарёна вот что нашла


Добавление молока в чай блокирует его полезные свойства, утверждают немецкие ученые. В последнем номере медицинского издания European Heart Journal ученые раскритиковали «чай по-английски».
Неразбавленный черный чай способствует расширению артерий и играет важную роль в стабилизации кровяного давления. А в молоке содержится казеин, который сводит на нет полезное действие чая.
По некоторым оценкам, 98% британцев предпочитают чай с молоком или, как его называют в Британии – «белый чай». А не «черный», то есть без молока, пишет BBCRussian.
Впрочем, исследование было не так чтобы очень серьезным. В нем приняли участие всего 16 человек. По словам кардиолога одной из берлинских клиник, профессора Верены Штангл, исследование было весьма сложным технически, и поэтому его можно было провести только с небольшим числом участников.
Ученые также проверяли воздействие чая на крысах. Опыты показали, что содержащиеся в чае катехины выделяют окись азота, которая способствует расширению кровеносных сосудов. А молоко снижает концентрацию катехинов в чае и тем самым снижает его эффект.
«Результаты нашего исследования, судя по всему, объясняют, почему в Британии, где препочитают чай с молоком, не прослеживается связь между употреблением этого напитка и предупреждением сердечных заболеваний», - заявила профессор Штангл.
По словам профессора факультета эпидемиологии и общественного здоровья Лондонского университета Эндрю Стептоу, в чае содержатся около 200 биологически активных компонентов. И если молоко блокирует катехины, то это не означает, что эффективность полезного действия остальных 199 компонентов также снижается.
А представительница Британского общества диетологов Катрин Коллинз полагает, что чай – «очень здоровый напиток» в любых видах. Она напомнила, что с «белым чаем» в организм поступает больше кальция - как раз из-за молока.
«Польза есть как от черного, так и от «белого» чая. Так что пейте любой чай - на здоровье», - советует она.

Angel
06.01.2010, 14:44
Я тоже где-то читала, что чай с молоком бесполезная штука. Якобы молоко нейтрализует полезные свойства чая. Тогда возникает вопрос почему испокон веков кормящим мамочкам рекомендуют чай с молоком если он такой бесполезный? Хотя лично в моем случае чай с молоком на лактацию ну никак не повлиял...
Но лично для себя я бы наверное не стала мешать чай и молоко. Как говорится мухи отдельно, котлеты отдельно )))

Irina Schmidt
10.01.2010, 03:55
Пила я чай по рецепту Marishka , (правда без сахара и без молока) хотя я черный чай не уважаю... но в этом варианте понравился :girl_dance:

ultramarine
10.01.2010, 16:54
Про чай с молоком - во-первых, несерьезное исследование, во-вторых, я к такого рода исследованиям вообще скептически отношусь. Постоянно что-то исследуют и получают противоречивые результаты. наверняка существует исследование, по результатам которого чай с молоком очень полезен :lol:

Vitzli
10.01.2010, 18:45
Продолжим обсуждение?:podmigivayu: Вот вам ссылочка раз (http://health.passion.ru/l.php/chernyi-chai-s-molokom---ochen-polezno.htm), а вот цитата "Ученые выяснили, что если выпивать не меньше 3 чашек черного чая в день, то это значительно снизит риск сердечного приступа. Это происходит благодаря природным антиоксидантам, которые содержатся в чае. А если добавить в чай молоко, то это только усилит его полезные свойства." А вот ссылочка дваз. (http://www.tea4you.ru/drinktea3.html) В конце концов я не заметила что бы калмыки, монголы и англичане пачками мёрли от чая с молоком.:oops:

Angel
11.01.2010, 18:28
В общем понятно, что ничего не понятно. :%): Сколько людей, столько и мнений по поводу того как пить чай - с молоком али без. Каждый решает для себя сам
Вот только все рекомендуют пить чай (и зеленый и черный) не менее трех чашек в день. А для меня три - это уже край, потолок, две бы осилить :grust:

Snusmumrik
12.01.2010, 11:45
А как вы нагреваете воду для чая (кофе и т.д.)?
Раньше особо не задумываясь, я просто кипятила. И, однажды, увидев, как это делал один уважаемый человек, я стала сама так делать. Называется "Белый ключ", когда в чайнике появляются струйки мелких пузырьков. Это вторая стадия кипения, характеризующаяся массовым стремительным подъемом пузырьков, которые сначала вызывают легкое помутнение, а затем даже побеление воды, напоминая собой быстро бегущую воду родника:smeil:

laluna
12.01.2010, 11:55
Snusmumrik, когда есть время, я тоже кипячу воду до этого состояния, потом еще жду пару-тройку минут, чтобы вода немного подостыла, тогда чай получается душистее. Хотя если пропускаю белый ключ, не особенно расстраиваюсь и просто остужаю воду перед заваркой чуть больше

eduardy4
26.01.2010, 13:41
Добрый день!
Я нашел у себя дома чай в металлической банке, Липтон, с ванилью (пахнет чудесно, вид нормальный, цветочки правда там завяли), на вкус нормальный). Дата изготовления 1998 год. Там, вроди как, указан срок годности 9 лет.
В любом случае срок уже истек. Можно ли этот чай пить ? Чем это грозит? Если нет, то где можно его использовать ?

Аленka
26.01.2010, 14:00
eduardy4 98:ogo: Выбросить однозначно!

Во время хранения сухого чая происходят химические изменения его состава ...
Претерпевают изменения и эфирные масла, а с уменьшением содержания эфиров увеличивается кислотное число
В процессе хранения в чае могут протекать микробиологические процессы, когда влажность чая больше 8%. Как показали микробиологические исследования, в увлажненном чае быстро развиваются сапрофитные бактерии, чай плесневеет и приобретает неприятный затхлый вкус и аромат. При хранении чая с высокой влажностью (более 70%) не исключается возможность частичной активизации окислительных ферментов, и прежде всего фенолоксидазы, что может вызвать слабые ферментативные окислительные превращения катехинов.

И так далее. А вообще хранение раст. сырья более 2х лет (с соблюдением условий) редко встречается.
9 лет - выглядит как издевательство, скорее 9 мес.

laluna
26.01.2010, 14:30
eduardy4, геологи в тундре и мамонтятину пробовали:podmigivayu:, вроде живы, но лучше своим здоровьем не рисковать. А использовать, например, для сухой чистки ковров

Танюша7
26.01.2010, 19:39
laluna научи как

Циля
26.01.2010, 21:54
Танюша7 , элементарно, это еще моя бабушка делала, спитую заварку рассыпаешь по ковру, а затем сметаешь веником...особенно хорошо когда кошки в доме, чаинки шерсть поднимают

laluna
26.01.2010, 21:59
Танюша7, все очень просто, влажную заварку рассыпать по ковру, после высыхания удалить пылесосом. Не использовать только на светлых коврах, чтобы не посадить чайное пятно.

Аили
26.01.2010, 22:01
Мне нравится мятный матэ.
И еще очень люблю чай "из огорода": мята, мелисса, листочки вишни и смородины.

жду, когда закончится сессия, чтобы до чайного магазина съездить и какой-нибудь новый чай купить

eduardy4
27.01.2010, 09:09
eduardy4 98 Выбросить однозначно!

И так далее. А вообще хранение раст. сырья более 2х лет (с соблюдением условий) редко встречается.
9 лет - выглядит как издевательство, скорее 9 мес.

Спасибо за советы. Скорее всего выкину чай. Хранился он в сухости, влажность я думаю минимальная... Но запах ванили конечно офигительный, как-будто свежак !))

Мартинка
28.01.2010, 19:36
Таким вчера интересным чаем затарилась :smeil: Делает местный фитоцентр им Гардеева. (или не местный :repa::podmigivayu:) Вобщем у нас по городу фирменные магазины и там всякие готовые смеси, например мне очень помог "Успокоительный чай". А тут увидела - чай для иммунитета. Состав: плоды рябины, шиповника, листья мяты :girl_dance: (мята, обожаю), смородины и еще чего то. (не могу аннотацию найти :isterika1:). Пахнет мятою, вкус очень интересный, мне понравился :shuffle:

Arti
28.02.2010, 01:00
Поймала себя на том, что не могу больше пить чай в пакетиках. Никакой. Ни фруктовый, ни травяной... :( Везде ощущаю вкус пакетиков... бумаги этой. :(
Это паранойя или нормально?

Циля
01.03.2010, 13:18
вишневый пуэр....отрава редкая, очень много ароматизатора, при заваривании жуткий привкус ацетона, ей богу....

F-ort
01.03.2010, 13:39
Циля у меня до сих пор только при упоминании вишневого пуэра тошнота подкатывает. Я уже писала в этой теме, что гадость та еще. Ощущение, что просто ароматизатора бухнули раз в 1000 больше нормы. Но, как ни странно, есть любители и почитатели...

vampirochka
01.03.2010, 14:21
Arti я пью липтон в пирамидках на работе, вроде не ощущаю вкус пакетиков ))) и мне еще в нем нравится, что чашку не пачкает, а то после других чаев в пакетиков чашку не отмоешь

Циля
01.03.2010, 14:38
F-ort , я при выпечке вишневого пирога вместо кефира брала заваренный вишневый пуэр, получился мощнейший вишневый привкус у теста...пирог смели в момент...а я даже кусочка сьесть не смогла...

Irina Schmidt
01.03.2010, 22:32
Циля а рецептом пирога не поделитесь?!

Циля
02.03.2010, 11:28
Irina Schmidt , 1/2 стакана крепко заваренного вижневого пуэра, 4 яйца, 200гр маргарина, 300 гр замороженной вишни, вымоченной в коньяке, 1 с л какао, 1 ст сахара, муку всегда на глаз сыплю, стакана 3, потром, если консистенция не нравится, еще досыпаю
муку,разрыхлитель, какао растираю с маргарином в крошку, добавляю вишню, взбитые яйца с сахаром и пуэром, замешиваю и в духовку ок 200, через 15 мин огонь уменьшаю., вынимаю и заливаю шоколадной глазурью

Irina Schmidt
02.03.2010, 13:18
Циля спасибо за рецепт! Только я не все понела. Какая консистенция должна быть у теста (жидкая, густая)? На сколько убавляете огонь? Сколько приблезительно общее время выпекания?

Циля
02.03.2010, 18:34
Irina Schmidt , консистенция очень густой сметаны, я смотрю через стекло в дверце, как только поднялся пирог и стал румяниться, так сразу огонь и убавляю, чтобы пропекся и не подгорел, а печется около часа наверное, я всегда лучиной проверяю готвность

Мартинка
01.04.2010, 12:57
У нас сейчас в универмаге продают смесь травы, свежей, для чая. Запакованно в мешочек, в составе три травы: Мята, чабрец, и нечто жесткое, как корень - пахнет лимонным чем то :smeil:
Вчера заварила, обадденный аромат чая с мелиссой. Красота :ok: Цена 34 ре, хватает на 2 больших заварочных чайника. Мне очень понравилось, сразу вкус лета :kofe:

Tinna
01.04.2010, 14:53
я подсела на травяные чаи (тизаны) от Vitaplant ( не сочтите за рекламу - правда , нравится), три недели ( полный курс) пила "Пищеварительный" , по пол-чашки два раза в день , а он такой вкусный , я бы им в принципе все жидкости с удовольствием заменила, сегодня купила "Здоровая кожа" в составе корни лопуха , трава крапивы, листья смородины , корни одуванчика, можно 2-3 чашки в день выпивать) , на очереди "Антиоксидантный" или "Очищающий" - еще не решила )

Ирина-Эльвира
28.04.2010, 18:59
Последнее время подсела на Дворцовый пуэр. Сначала вкус казался слишком необычным, навязчивым, а потом понравился. :smeil: Даже интересно теперь попробовать и другие пуэры.
В основном я пила последние годы зеленый чай. Улуны тоже распробовала, полюбила (обратила на них внимание благодаря нашему форуму :chmok2:). Сейчас вот посылочку жду из коллективных закупок с чаем и кофе. Назаказывала в основном зеленых и улунов. Эх, жаль пуэров не заказала, ну в следующий раз.
Я вообще-то водохлеб, чаи люблю гонять, и чашка у меня 0,6 л. :crazy:

Мартинка
28.04.2010, 20:22
Ирина-Эльвира фото кружечки можно? ;)

Я сейчас на чай с розмарином подсела. Опять купила в том же супермаркете пакетик с свежими зелеными веточками розмарина, теперь отламываю по 1 см кусочку и в кружку вместе с пакетиком черного. Красота :)

Ирина-Эльвира
28.04.2010, 20:51
Мартинка, да пожалуйста. :smeil:

http://s16.radikal.ru/i191/1004/2f/97809a5f0af9t.jpg (http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/1004/2f/97809a5f0af9.jpg.html)

Для сравнения рядом поставила чашку стандартного размера. А блюдце у моей чашки-гулливера тоже было не хилое, но я его разбила. :grust:
Кофе наливаю половину чашки (варю натуральный), а чай у меня заваривается в чайнике глиняном на 0,5л, и я его весь выливаю в чашку. :shuffle:

anavrin
28.04.2010, 21:45
Ирина-Эльвира, какая кружечка здоровская :podmigivayu:
Мартинка, никогда не слышала про чай с розмарином.
Его отдельно варить/заваривать не надо? Сразу в чашку с чаем и пить? Мне тоже захотелось попробовать :draz1:
А я сейчас чай с имбирем пью, завариваю его вместе с каркаде и кипячу минут 5 - вкусно и чай очень красивый выходит. Маму угощала - ей тоже очень понравился :smeil:

Ирина-Эльвира
28.04.2010, 21:52
anavrin, одну такую я уже разбила, зеленая была. Пришлось идти за другой, так подошел мне размерчик. :shuffle: Имбирь добавляю в чай, когда простуда. Попробую с каркаде, уж очень заманчиво рассказываете.
Мартинка, с розмарином чай еще не пробовала, спасибо за идею. Только у меня сушеный.

Мартинка
28.04.2010, 22:07
anavrin отдельно заваривать не надо :) Отламываешь небольшой кусочек и в чашку его. И черный чай. Заливашь кипятком и готово. Вкусный, ароматный, легкий смолистый такой. :girl_dance:
Как я прочитала, розмариновый чай тонизирует, еще как мезим действует - если переешь. И на давление влияет, забыла правда на какое: понижение или повышение.:repa:
А еще я пока не попробовала, прочитала такой рецепт в инете: розмарин+имбирь+лимон заварить в чайнике. Сегодня лимон купила, попробую :)

anavrin
29.04.2010, 00:06
Ирина-Эльвира, да, хороший размерчик :drink:
Я тоже делаю такой чай при простуде. Это как раз покупала, когда горло болело и остался кусочек, вот я его и допиваю в разных вариациях :podmigivayu:

Мартинка, ага, я тоже полезла в гугл почитать про этот чаек и наткнулась на такой рецепт. Надо будет сделать.
Спасибо за идею с розмарином :smeil:

Славяна
29.04.2010, 00:57
А мне такой нравится: зелёный чай + кардамон + лимон. Можно ещё липу добавить - тоже хорошо.:yes:

Ирина-Эльвира
29.04.2010, 01:19
Славяна, а вы в чайник добавляете или прямо в чашку? Я вот кофе с кардамоном люблю, а чай не пробовала. :smeil:

Славяна
29.04.2010, 01:29
Ирина-Эльвира, в чайник:smeil:. Вспомнила, что когда покупала на рынке кардамон для глинтвейна, продавец специй с Востока мне первым делом заявил - в чай.:smeil: Решила попробовать и понравилось.

Anksunamun
29.04.2010, 10:11
мне очень нравится с утра, если куда -то еду, для успокоения: зеленый с жасмином+мята+милиса+зверо ой (или зеленый с лимоном). обожаю!)))

махаон
12.05.2010, 16:03
А я обожаю индийский с перцем, имбирем, кардамоном и кучей специй и с молочком.. Мняма!

Мартинка
22.05.2010, 19:53
А я сегодня новый чай замутила :kofe1: Апельсин вымыла, корки засущила, смолола в кофемолке. В заварочном чайнике смешала пол чайной ложки цедры и черный чай (ахмат был). Так здорово:ok: Такой аромат, и не горчила цедра, чего я боялась.

И еще такая ситуация: летом у меня заварка (а если трава:no:) портится за день. Кухня на восток выходит, и чай портится мгновенно:vremja: Прямо хоть в холодильнике хранить:ha-ha:

F-ort
22.05.2010, 20:22
Мартинка ну и не надо вообще травиться чаем, заваренным черти когда. Заварили-выпили.
И проследите срок годности. В идеале, чай нужно выпивать за полгода после его сбора. В России такое прокатит разве что с краснодорским чаем, либо самим привозить и знать его свежесть.
По ГОСТу (не случайно, кстати), срок годности обычно 18 месяцев. А если еще прибавить сюда недобросовестность производителей... покупайте чай поменьше, но почаще.

И, кстати, а что значит портится? А попробуйте заваривать в другой посуде.

Snusmumrik
22.05.2010, 20:53
Мартинка, а ты приучи себя заваривать порционно.
У меня и кружка специальная с ситечком. Вообще в чае содержатся не только полезные вещества, но и вредные для здоровья. Так вот, они начинают выделяться, когда заварка простояла хотя бы пол часа.
Нам пачки хватает на троих где-то на неделю, потому как всех приучила заваривать на один раз.

Мартинка
23.05.2010, 11:02
Чай у меня как бы скисает, если жара 30* - то за день может. Утром заварила, вечером уже скис. Зимой и осенью, когда солнце мало, такого нет.
А летом солнце пол дня на кухне и все, заварке конец :grust:

Посуду разную пробывала: и фарфоровый классический чайник, и сейчас прозрачный, с ситечком внутри. Одинаково.

Порциональная чашка с ситечком есть, но там ведь нужно кипятком заваривать, а летом просто хочется заварку плеснул, воды из чайника налил. Все :shuffle:

F-ort
23.05.2010, 12:04
Мартинка лучше все-таки не пить так чай, правда-правда.

Я, когда мне нужно все быстренько, и некогда ждать, пока остыне, использую заварочную ложечку (они бывают самого разного и очень даже удобного вида, есть красивейшие заварочники на цепочках), стоят они очень недорого. Наливаете горячей воды 1/3 стакана, опускаете это ситечко на несколько минут, а потом уже разбавляете холодной водой.
Кстати, вот повторно использовать такую заварку не так критично. Хотя, если преет в жару, то лучше использовать новую.

laluna
23.05.2010, 13:36
Мартинка, чай становится вредным очень быстро, через полчаса в заварку выделяются вещества, которые сводят на нет всю его пользу, а раз так уж хочется холодного чайку в течении дня, лучше завари и сделай холодный чай, разведи заварку до нужной концентрации, добавь сахар, лимон, ну или что ты обычно добавляешь (мед, специи, цедру, яблоки и пр.) налей в графинчик и в холодильник. А заварку выбрасываешь и на следующий день повторяешь процедуру. Я вообще чай пью только свежезаваренный и завариваю буквально 2-3 минуты, после этого заварку выбрасываю, если немного передержать, то уже появляются неприятные нотки в чае, исключение составляет только дорогой китайский чай, который выдерживает от 10 и более заварок, но и то в течении получаса- часа, не более и это относится к чайной церемонии, когда заливаешь заварку кипятком, сливаешь, выпиваешь и по новой, а не так, что залил и весь день эту заварку разбавляешь.

Танюша7
23.05.2010, 13:47
А мне нравиться использовать разовые пакетики чая, быстро и не хлопотно

MySun
06.07.2010, 15:52
Люблю улун, особенно молочный нравиться, черный вообще практически перестала пить.
Зеленый почему-то часто горьковатый попадается.

Поделитесь адресами, где чай в интернете заказываете, а то в теме про интернет-магазины никто не отвечает.

Танюша7
06.07.2010, 16:07
MySun настоящий зеленый чай и должен быть горьковатым, я наоборот обожаю такой. Знакомый поехал в Китай, я, конечно, назаказывала зеленых чаев, теперь жду с нетерпением. Я не умею давать ссылки, но в нэте видела кучу им, для меня там заказывать не выгодно - пересылка через границу дорого обходится, дороже самого чая.

Taisenka
06.07.2010, 22:12
Ну положим не все чаи зеленые горьковатые, просто их часто слишком долго заваривают. Хотя есть Серебряные нити или Серебряные иглы, которые все равно останутся с мягким вкусом. И многие светлые (желтые, белые) чаи довольно с мягким привкусом.

Циля
05.09.2010, 13:49
угостили меня грузинским чаем, ну аромат не очень, мягко говоря, вот и ароматизировала его смесь лимона и иланга, брала вроде и немного, но аромат сильнючий получился, придется еще пол-кило чая добавить наверное.но сам запах прикольный получился - лимонноледенцовый, вкусняшка.

laluna
05.09.2010, 15:43
Циля, я часто чай ароматизирую илангом, а ты его выдерживаешь? У него самый вкусный аромат проявляется только через 2 недели

Циля
05.09.2010, 16:01
laluna , ну дней 10 стоит уже, я вот только опасаюсь за свое низкое давление, ниже не будет?

laluna
05.09.2010, 16:06
Циля, у меня не понижается, хотя мое давление не совсем низкое, скорее нормальное 110/70, и потом там концентрация эфиров не большая, я делаю 7-8 капель на 100 грамм чая, правда не знаю, сколько у тебя:)

Циля
05.09.2010, 16:20
laluna , меньше, капли 3 , так что не буду переживать...ну и я ж лимона 2 капли добавила.

Arti
05.09.2010, 16:21
А не много 7-8 капель? Обычно просто парой капель стенки банки обмазывают. Этого бывает достаточно!

laluna
05.09.2010, 17:19
Arti, не, нормально, 100 гр чая это много для пары капель, и потом оно же настаивается и аромат становиться намного мягче и нежнее. А в начале, да, запах сшибает:)

Мартинка
05.09.2010, 17:31
Циля интересный вкус наверно у иланга+лимона. Надо попробовать. Заинтересовали :)

Akula
06.09.2010, 10:40
А мне нравится развесной черный чай "1001 ночь". С кусочками ананаса и лепестками розы :smeil: Ммммм... вкусняшка!

Циля
07.09.2010, 19:14
Akula , а я в последнее время покупаю просто качественный чай и намешиваю, ароматизирую как душе угодно, эксклюзив фарева.

Akula
08.09.2010, 10:45
Циля , а я еще люблю черный чай заваривать с листочками смородины, малины, мяты, можно добавить немного календулы, кусочки сухофруктов. Очень здорово и полезно! )))

Циля
09.09.2010, 14:32
Akula , ну это само собой, я вот с иван-чаем помешала, чем ароматизаровать задумалась...как интересно капорский чай делают?

laluna
09.09.2010, 14:51
Циля, его делают из свежего сырья. Цветущие верхушки собирают, слегка подвяливают, потом жамкают руками и под влажной тканью выдерживают кажется 3-4 часа, идет ферментация, потом просто досушивают в духовке и сухое крошат и хранят как обычный чай. Я раньше делала, очень вкусно:) Могла немного технологию переврать, но в общих чертах так.

Циля
09.09.2010, 14:58
laluna , таааааааак, надо попробовать, пока еще кое-где цветет

Аленka
16.09.2010, 22:57
сотрудник из Китая привез чай из семян кассии. Такой тонкий, фруктовый аромат. Очень понравился!

Arti
26.09.2010, 16:13
Девы, как улун заваривать надо? В смысле сколько на чашку сыпать?
Я что-то сыпанула на кончике чайной ложки, прикрыла крышкой, когда открыла - офигела - у меня полная чашка листьев получилась. Это я сейчас чифиря напьюсь, да?

F-ort
26.09.2010, 16:54
На чашку листочка 3-5 надо всего. Первая заварка, кста, самая слабенькая. Так что сильно не должен зачифириться :yes:

Arti
26.09.2010, 17:11
F-ort, представляешь, я, стыдно сказать, только до него дошла... :oops:
Я потуплю малек... его еще и несколько раз заваривать надо? А то я уж выкинула все.
Ну и... попила... вроде не глючит.
3-5 листиков... :repa: Это ж насколько его хватит-то? На всю жизнь?

Невеста Дракулы
26.09.2010, 17:29
:repa:когда я покупала улун,мне говорили,что полчайной ложки на кружку чая,и 2,5-на чайник...

F-ort
26.09.2010, 17:34
Невеста Дракулы а полчайной ложки оно и будет не больше 5 листиков.

Arti нормуль, обнадеживает, что я не одна торможу :smeil:
А заваривать даааа, 3-7 раз. Причем китайцы говорят, что самая ценная 4-я заварка. Хоть в ванну ее налить, или умыться, но нужно использовать.

Невеста Дракулы
26.09.2010, 17:54
а меня только на 3 хватает...дальше уже невкусная((

F-ort
26.09.2010, 18:38
Невеста Дракулы разные они, по качеству. Про цену сложно написать, она на совести продавца (и даже китайского).

Leyla_
10.10.2010, 00:28
Будучи в Питере, открыла для себя чай "Ройбуш" (Rooibos). Это такая вкуснятина оказывается! Плюс еще вычитала,что он очень полезен.

Ройбуш, или ройбос, – это кустарник семейства бобовых, произрастающий на юге Африки – в ЮАР. Из его тонких листьев, похожих на еловые иголки, приготавливают потрясающий напиток, богатый витаминами и минералами. Собственно, с голландского «rooibos» так и переводится – красный кустарник, голландцы были одними из первых европейцев, что познакомились с этим напитком. Именно они внесли огромный вклад в популяризацию этого напитка в Европе.

Ройбуш является хорошей альтернативой традиционным чаю и кофе, потому как не только обладает своим неповторимым вкусом и хорошо бодрит, но при всем при этом абсолютно не содержит кофеина. За последние годы он получил широкое распространение далеко за пределами Африки, он полюбился миллионам людей не только за отменный вкус, но и за полезные свойства. Ройбуш содержит много антиоксидантов – веществ, которые предотвращают старение организма и многие другие заболевания. Страдающим высоким кровяным давлением и диабетом непременно нужно включить его в свой рацион.

Кроме того, содержание витамина С в ройбуше не уступает даже цитрусовым.
Получить суточную норму железа можно, выпив всего 3-4 чашки этого напитка. Но это еще не все! Большое содержание фтора, меди, натрия и калия делают ройбуш лучшим другом спортсменов, беременных женщин и детей. Потому как натрий и калий позволяют восстанавливать физическую форму, витамин С и цинк повышают иммунитет, медь восстанавливает нервы и улучшает обмен веществ, магний и марганец нормализуют правильную работу клеток организма, кальций в компании со всеми перечисленными укрепляет кости, а фтор заботится о здоровье зубов и полости рта в целом. Просто находка для того, кто любит насладиться прекрасным вкусом и заботится о своем здоровье (http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1176/)

Лу4истая
10.10.2010, 11:14
Leyla а мне ройбуш не нравится,как и пуэр,несмотря на всю их полезность,а вот улун молочный обожаю,и ещё из красных дянь хунь(о,великий и могучий китайский-как назовут,так назовут) люблю.Девочки,а по поводу готовых ароматизированных покупных давно где-то читала,что не совсем полезны они.А ещё мне знакомый,работающий в продажах развесного чая рассказывал,что в они берут в китае самый дешевый чай,добавляют здесь уже всяких "вкусняшек" и в итоге выходит хорошая прибыль.Верить или нет каждый решает сам,но я теперь воздерживаюсь от их покупки.Лучше уж ЭМ с аромарти банки мазать,и безопасно,и интересно.

Arti
10.10.2010, 17:57
Девы, а скажите мне еще вот что... тот же улун, заваренный по пятому кругу, он по вкусу от свежезаваренного чем-то отличается?
Вы меня просто озадачили тем, что улун восемнадцать раз заваривать надо, а я не люблю не свежезаваренный чай, а что там со вкусом - очень интересно.

laluna
10.10.2010, 18:11
Arti, восемнадцать раз - это на чайной церемонии, в ней несколько по другому все происходит, заварка заливается горячей водой, разливается по мензуркам, выпивается и снова заливается водой и так по кругу. Каждая заварка чуть отличается от предыдущей, самые вкусные где-то от третьей и до средней, потом вкус упрощается, уходят самые тонкие составляющие аромата, активнее выделяется танин. На пальцах сложно объяснить, лучше один раз сходить на эту церемонию. А дома, если заваривать обычно, все лучшее уходит в самую первую заварку, мы же ее и завариваем дольше и температура обычно выше, чем при чайной церемонии.

Лу4истая
10.10.2010, 19:52
Arti , абсолютно согласна с Laluna, я люблю горячо и преданно улун уже более пяти лет, но более трех раз не заваривала никогда его..и все равно самый первый - лучший для меня..ну если переборщу с заваркой, - то второй.

laluna
13.10.2010, 11:41
Нашла хорошую статью о чае, еще раз о его полезных свойствах:smeil:

Выпивая в сутки около литра любого чая мы защищаемся, как минимум, от семисот возможных недугов. В этом уверены не только фитотерапевты, но и обычные врачи. Что же можно вылечить чаем и как?
Черный чай

Основная закономерность такова – чем крупнее чайный лист, тем полезнее отвар из него. Кстати, цвет и запах сухого чая могут оказаться обманчивыми, имейте это в виду, выбирая заварку. Обыкновенный черный чай является ферментированным вариантом чая зеленого, чьи листья просто высушены. Полезные свойства черного чая почти не отличаются от свойств зеленого, основная разница состоит в количестве связанного кофеина (в черном его на 1 – 1,5% больше) и диуретических свойствах: зеленый чай не обладает такими сильными мочегонными способностями. В черном чае содержится много витамина С, танина (вяжущего вещества, способного связывать токсины), катехинов (соединений, защищающих слизистые оболочки организма от гнилостных бактерий, грибков, некоторых вирусов), а также некоторое количество полифенолов, способных блокировать рост раковых клеток и выводить из тканей свободные радикалы.

Регулярное употребление черного чая (неважно, с сахаром или без) защищает человека от риска развития пневмонии после тяжелых простуд, а гастроэнтерологи Турции уверены, что употребление в день не менее 4 больших чашек черного чая помогает предотвратить язву желудка и хронический колит.

Кроме того, правильно заваренный черный чай без сахара способен отрегулировать уровень сахара в крови, помочь удержаться от пищевых срывов во время низкокалорийных диет. Правильно - значит, на 250 мл свежевскипяченной воды надо положить 2 чайные ложки заварки, накрыть крышкой и полотенцем и настоять не менее 3, но не более 7 минут. Более крепкий чай может привести к сбоям в работе желчного пузыря, а длительное заваривание убивает практически все полезные свойства черного чая. Кстати, черный чай, в отличие от зеленого, можно заваривать не только в фарфоровой, керамической и стеклянной посуде, но и в эмалированной металлической.

Зеленый чай

Удивительно, но обычный зеленый чай в течение первых столетий с начала его возделывания (история чая началась в Индонезии и на острове Цейлон) был не напитком, а… едой. Собранные листья высушивали, а затем заваривали и ели, как кашу. Иногда заваренные или свежие чайные листья заквашивали, как капусту. И только потом додумались готовить и пить отвар.
Зеленый чай, по мнению многочисленных исследователей, универсальный напиток. Из одного и того же сорта, меняя технологию заваривания, можно получить целебный настой с самыми разными, порой противоположными, свойствами. Например, для того, чтобы взбодриться, надо залить щепотку листьев очень крутым кипятком, просто бурлящей водой – это позволит высвободить в отвар максимальное количество кофеина. Чтобы вывести из организма какие-то вредные соединения, избавиться от похмелья или восстановить состав крови после курса антибиотиков, лучше пить зеленый чай щадящей заварки: крупные листья сначала промыть в чайном ситечке, а затем залить водой, нагретой до 75 – 80 градусов и настоять в течение 7 – 8 минут. Этот настой будет обладать максимальными детокасикационными свойствами.

Если нужно быстро избавиться от спазмов, долгой головной боли или диспепсии, зеленый чай заваривают молоком. Не смешивают с ним, а именно заливают сухую заварку горячим молоком, настаивают минут 10 и процеживают. Этому эффективному индийскому рецепту – около 5 тысяч лет…

Чай с добавками

Зеленый с жасмином и черный с лимоном – это, конечно, классика, однако есть старинные сочетания чаев с различными плодами и растениями, целенаправленно избавляющие от определенных проблем со здоровьем. Согласно китайской медицинской теории, чаи с добавлением белых цветов – хризантем, жасмина, лилий – способствуют, главным образом, выведению из органов и тканей ядов. Особенно актуальны подобные сборы вечно сидящим на диете и подверженным частым перепадам веса людям.

Чаи с засушенными красными ягодами – вишней, смородиной – помогают пережить нервное напряжение, избавляют от бессонницы, хотя не являются снотворными.
А вот чаи с пряностями – корицей, кардамоном, перцем – отлично тонизируют, придают сил, но категорически противопоказаны при повышенном артериальном давлении.

Чай с пропитками

Появившиеся в последнее время чаи с натуральными пропитками существуют, на самом деле, уже не одну тысячу лет. Еще в древнем Китае сухую заварку пропитывали соком мандаринов, лимонов и персиков, затем высушивали, подогревая (чтобы листья не успели заплесневеть) и готовили ароматизированные чаи. Сегодня фруктовыми соками пропитывают, в основном, зеленый чай, а вот черный чаще всего обрабатывают популярными алкогольными напитками – виски, ликерами.

Зеленый чай, пропитанный соком определенного растения, меняет свои свойства. Например, если вы постоянно сидите носом в монитор компьютера, у вас затекает шея, спина, болят глаза и кисти рук, попробуйте несколько раз в день заваривать зеленый чай, пропитанный соком растения «соу сеп» - такого кактусовидного плода. Он содержит натуральные антидепрессанты и средства, снимающие усталость. Кроме того, он подавляет аппетит, и если у вас нет времени на обеденный перерыв, будет не так обидно.

Несколько «лечебных» рецептов

1. Чай от боли в ногах. Черный крупнолистовой чай смешать с сушеным розмарином, заварить и пить – на ночь в горячем виде, наутро – в холодном. Помогает повысить подвижность суставов и избавиться от отеков.
2. Чай от ежемесячных прыщей. Зеленый чай промыть холодной кипяченой водой и заварить крутым кипятком – 1 чайная ложка заварки на 0,5 л воды, не крепче! Настоять 10 минут и процедить. Китайцы советуют пить этот отвар в холодном виде ежедневно во вторую половину менструального цикла.
3. Чай для легкого утреннего пробуждения. Черный чай смешать с зеленым в равных пропорциях, заварить водой, нагретой до 80 градусов, затем добавить в отвар немного яблочного уксуса (1 чайная ложка на 0,5 л воды).

Юлия Полонская

Arti
13.10.2010, 11:59
Не, ну 2 чайных ложки на 250 грамм воды - это ж чифирь самый настоящий получится и пол чашки "чаек".

Olga M.
13.10.2010, 14:57
девушки,а вы улун какой покупаете? я тут в чайную лавку зашла -хотела купить,а он оказывается разный бывает)

F-ort
13.10.2010, 16:43
Olga M. эт да, улунов великое множество. Самый популярный в России молочный улун. Про него уже много в этой теме написано. Ценятся Тайваньские улуны. Но зная обстановку на опте, я их брать в розницу не решусь (они медленно продаются, залеживаются на складах).
Мне нравится Тегуанинь, такой хороший свежий классический вкус. Они тоже разные бывают, с разных плантаций, разного урожая, разных заводов и прочее...
В любом случае, прежде чем купить, попросите продавца показать его. Чем темнее и суше "козявки", тем он старее. В свежем, хорошем улуне много вкраплений светлого цвета, аромат выраженный, приятный. Если покупаете из дорогих чаев, лучше заказать чаепитие (если есть возможность) и после дегустации прикупить.
Хотя вот у меня есть улун молочный, уже года два стоит в холодильнике. Он настолько потрясный, что свежий мне надо.

Лу4истая
13.10.2010, 17:12
F-ort я тоже люблю молочный улун,прикупила тут по случаю 3 кило свежего в фольгированном мешочке и как раз думала как его правильнее хранить..значит нужно в холодильник засунуть?

F-ort
13.10.2010, 17:28
Лу4истая да, в холодильнике прекрасно сохранится чай, главное плотнее пакет закрыть. И выбрать место не самое холодное.

Taisenka
13.10.2010, 19:37
Я тоже как и многие люблю молочный улун, но еще люблю женьшеневый - правда с ним главное - не переборщить.
А про ройбуш - я больше люблю ханибуш. Это листочки. Ведь ройбуш - это кора в основном этого растения. А ханибуш понежнее - да и ароматизированные чаи мне с ним вкуснее.

Karhunvatukka
13.10.2010, 22:47
Первый раз купила домой молочный улун, на радостях за полдня литра полтора выпила, оставшиеся полдня еле ползала по квартире:fool: Я гипотоник, читала раньше, что зеленый чай давление понижает, но спокойно пила и ничего такого не замечала. Потом эксперимент повторила:smeil:- уже после чашки настойчиво тянет прилечь и не шевелиться. Может кому пригодиться, если давление высокое - наверное можно попробовать не лекарствами понижать,а чаем. Я не врач, если что - это просто предположила:smeil:

zebrum
17.10.2010, 17:05
А лапачо никто не пьет, случаем?

Циля
17.10.2010, 17:22
zebrum , пьем....но нудновато его каждый раз кипятить в кастрюльке...надо попробовать в термосе заваривать что ли на ночь

zebrum
17.10.2010, 17:42
Циля, во! И мне нудно. Так давно его не варила, что и вкуса не помню. Хотела узнать, может еще как-то придумали, а я и не знаю.

Циля
17.10.2010, 18:48
zebrum , ага придумала... его в капсулах покупаю, как БАД и употребляю когда нужно, правда курсом как антибиотик. А так летом сварю по литру лапачо или ройбуша или мате и холодным хлебаю. но в термосе надо попробовать заварить

zebrum
17.10.2010, 20:01
Циля, а скажите пожалуйста, если можно, с какой целью как БАД его употребляют? Я, просто, будучи бедной студенткой мужу дарила на др (ну ведь самой очень хотелось попробовать=) многофункциональная вещь однако

Циля
17.10.2010, 22:44
zebrum лапачо считается антивирусным, антибактериальным. антигрибковым, иммуномодулирующим и онкопротекторным средством.а я его про простуде пью и когда промерзла, ну если вспомню, что оно у меня есть

Мартинка
05.11.2010, 14:21
Еще раз спасибо за идею ароматизировать чай эм иланга и лимона :drink: Я капнула как рекомендовали, закрыла банку и забыла на месяц наверно. Теперь завариваю и балдею :smeil:

Snusmumrik
29.12.2010, 19:13
Девы, а Улун - это ароматизированный чай? Я чего спрашиваю, купила на пробу его. В магазине мне дали понюхать прям из банки - запах обалденный. Полежал дома, и куда-то почти весь аромат испарился, обычный зелёные чай оказался, хотя храню в плотно закрытой стеклянной банке:repa:

Имеется в виду Улун молочный.

Лу4истая
29.12.2010, 19:23
Снусмумрик, у меня запах именно этого чая не выветривался никогда..пью именно его уже долго..как его делают, даже незнаю..но аромат всегда стойкий..а магазин хороший?может у них не совсем свежий чай?

F-ort
29.12.2010, 20:15
Snusmumrik разный бывает. И вот как раз более натуральные молочные улуны имеют очень легкий аромат, ближе к цветочному. Конечно, из большой банки/пакета аромат сильнее. Но выветриваться он не должен.
Я свои улуны храню поэтому в холодильнике (и кстати, в хороших магазинах зеленые и белые чаи тоже частенько хранят в специальных холодильниках).
А недавно попался на глаза пробник, год назад я его забраковала и забыла про него. А тут наткнулась, решила испить, чтоб не валялся. Я обалдела, ну такооооой вкусный. Вот как бывает, уже и срок годности на него прошел, а я только распробовала, ворона.

Sogo
29.12.2010, 20:27
Snusmumrik
если молочный улун пахнет сильно молоком, то скорее всего ароматизированный.
Нам в Китае говорили, что "натуральный" опрыскивают периодически молоком при выращивании и ферментируют над порами молока.
Мы сейчас как раз открыли такой, привезенный Китая (вакуумная упаковка), так он пахнет очень слабо, а после закаривания запах почти совсем улетучивается.... зато какой у него вкус!!!:ok:
Но натуральные даже в Китае довольно дорого стОят.

Snusmumrik
29.12.2010, 21:05
Вроде и не дешёвый чай, 50 гр - 220р. Да и магазин хороший. Хотя, у нас их два всего таких, с экзотическим кофе и чаем:smeil:
Надо будет ещё другой Улун попробовать, правда там цена:crazy:

Arti
29.12.2010, 22:28
Snusmumrik, а он дешевым не бывает. Дорогой тоже ароматизируют, засранцы. :(
И кофе ароматизируют, да и вообще - черте что.

Лу4истая
29.12.2010, 23:47
Снусмумрик, я в последнее время чай беру в коллективных закупках, сайт не указываю чтобы карточку не выхватить, цена гораздо ниже..качество?Мне очень нравится..Посмотрите, может и Вам будет так проще..я вообще чая много пью зеленого ..мы бы с такой ценой уже в трубу вылетели..а так я беру себе запаянный пакетик 3 кило и не мучаюсь..кстати,гуляли на вднх и пили чай в домике чайном..вот там реально старый чай..он даже на вид сильно отличается от свежего..я про улун.

Циля
27.01.2011, 22:10
Ой, девочки, угостили меня абхазским чаем, он ничего, но аромата нет, хочу ароматизировать эфирами, но чего-то новенького бы, хочется чего-то спешал, а в голову идеи идти не хотят.

Циля
02.02.2011, 13:54
Ароматизировала я чай илаг + сладкий апельсин + мирт, и добавила цветы монарды и лофант, получилось очень вкусно.

Revival
02.02.2011, 16:22
Snusmumrik, почитала я в инете, как безбожно ароматизируют "молочный" улун и решила, что больше брать не буду его... как впрочем и все другие ароматизированные чаи, т.к. согласна с мнением, что качественные чаи в ароматизации не нуждаются, а ароматизированные часто бывают неважного качества, а продаются чуть ли не как элитные... сейчас, кстати, пью Те гуань инь, тоже улун... нравится

Snoway
08.02.2011, 17:34
Очень интересно, как ароматизируют молочный улун, так как это мой любимый чай. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой.

yogaholic
08.02.2011, 19:58
Да, да мне тоже стало интересно, вот уж не думала, что его ароматизируют, ведь в составе ароматизаторов нет, а я такая доверчивая...:ogo:И пью его очень часто! Revival, ссылочку дайте - почитать.

Revival
08.02.2011, 20:44
yogaholic, Snoway К сожалению, конкретно той ссылки я дать не могу, уже давно про это читала и как-то случайно туда зашла, но не по поиску... щас попробовала найти, не получилось...
Можете посмотреть вот это http://teatips.ru/threads.php?act=8&id=43636&page=45 ... тут есть интересное обсуждение по этому поводу ближе к концу страницы... в принципе, наверно ничего криминального нет в ароматизации, просто меня бесит, что пишут, мол, и поливают молоком там кусты и др. изощренные методы, а по факту - обычный ароматизатор... если вас не смущает этот факт, то пейте и не переживайте... а у меня как-то душа противится ароматизаторам и обману :smeil:

Snoway
09.02.2011, 17:12
Я слышала версию, что молочный улун "сушат" над порами молока:smeil:

Revival
09.02.2011, 19:52
Snoway, я тоже читала такое, но очень сомневаюсь, что такой метод в массы пускают. Ведь проще добавить ароматизатор. Хотя вкус и аромат действительно приятный, не зря его в том обсуждении назвали "Чай-замануха". Конечно, это все не доказывает, что ваш чай именно такой, но здравый смысл подсказывает, что такие изощренные методы ароматизации вылились бы в большую стоимость и соответственно непопулярность...
Кстати, вспомнила интересную историю про чай... Томск в 19 в. был купеческим городом. И купцы эти возили чай в том числе. Так вот этот чай в Томске стоил дороже, чем в Москве, т.к. пока он доходил до столицы, его прилично "разбавляли" :)

zebrum
10.02.2011, 14:11
я читаю рассылки с этого сайта teatips, автор здорово пишет, да и человек он интересный и необычный. так вот после очередной, я прямо брежу не ароматизированным, а именно с настоящими кусочками бергамота чаем :oi_ne_mogu:

Revival
10.02.2011, 16:06
zebrum, здесь писали, что и эфирными маслами можно ароматизировать, то бишь тем же бергамотом... я правда не пробовала, добавляю только травки и листья сушеные со своего огорода (мяту, смородину и т.д.) :)

zebrum
10.02.2011, 16:37
Revival, мы больше по чистым чаям все же. Но вот хотелось бы, чтоб прям с кусочками бергамота, ах! Хотя и правда, качественный чай проверенным маслом - понадежнее покупного будет

Snoway
10.02.2011, 17:38
У меня есть дружественные чайные мастера. Обязательно с ними поговорю о молочном и женьшеневом улуне. Потом расскажу всю правду:smeil:

Revival
10.02.2011, 19:37
Snoway, будем ждать! :) ... Хотя я к молочному уже вряд ли вернусь, мне больше понравился те гуань инь.

Sogo
10.02.2011, 21:03
"Натуральный" молочный (то есть который ароматизирован именно молоком) стоит дорого, мы купили в Пекине 250 юаней за 250 гр. (в рублях это 1000 руб) и это не самая высокая цена,
поэтому я очень сомневаюсь, что кто-то будет возить такой чай, разве что под заказ....
Он пахнет слабо и при первой же заварке "молочность" практически теряет, но зато сам чай -:ok:

WildBerry
12.02.2011, 10:07
Начиталась вас с утра пораньше и захотелось чайку испить. Обычно пью зеленый с добавками и без, либо фруктовый. Одно время сидела на матэ. Бодрит, я скажу, шикарно. Так вот - пошла на кухню, разбирала свои чаи и наткнулась на ройбош с ромашкой и кусочками каких-то фруктов. Видимо кто-то задарил пару лет назад и это благополучно забылось)) Судя по штрих-коду изготовитель Франция, а по виду - это мелкий срез. Но не в этом суть))))))
Запах при заваривании обалденный! Аромат напоминает сладкий чернослив с легкими нотками вяленого табака. Вкус нечто! Я теперь фанат)

Taisenka
01.06.2011, 20:34
Я довольно часто пью пуэр, и но не люблю его запах. Решила немного добавить в него мяты, получилось вкусно - запах отбит и у чая приятный вкус совсем стал.
Из последних опробованных - очень понравился чай зеленый "Снежный барс" - там листочки с ворсинками прям, еле скрученные, очень нежный и приятный.

Revival
01.06.2011, 20:44
А я вот тоже решила попробовать пуэр, королевский кажется назывался, так у него запах был, как у морепродуктов. В чае как-то :beeee: Выкинули, в общем. Зато очень уважаю улуны. В частности - Те Гуань Инь (Богиня милосердия), у него приятный такой медовый привкус. Со сладковато-фруктовым вкусом тоже понравились "Серебряные иглы".

Глория
01.06.2011, 20:46
Согласна: просто пу-эр пахнет отвратно. Я люблю молочный и земляничный. Вишневый не очень, лучше уж в кожуре мандарина или императорский (в брикетах).
Прочитала про улуны и задумалась: а пу-эр каким же образом с добавками становится?
Натуральности хочецца, однако!

Taisenka
01.06.2011, 20:54
Revival, я пуэры очень уважаю.... сразу скажу пуэр спасает от тяжести в желудке и в общем хорошо сказывается на пищеварении. Про Серебряные иглы вроде тоже писала тут - долгое время были они моим любимым зеленым чаем.

Глория, к сожалению пуэр хороший не может быть ароматизированным, да и вообще чай хороший неароматизирован... вот пуэр в мандарине - так он и правда в кожуру мандарина завернут. А вот молочный - это ароматизация..

Я сразу скажу я долго привыкала к нему, но это честно спасение для моего желудка, и моя мама и ее друзья теперь с большим удовольствием пьют его - особенно почувствовав его полезность..

Ancit
01.06.2011, 21:50
По-настоящему хороший дорогой пуэр ничем особенно не пахнет - надо сильно внюхиваться, чтобы расчухать гнильцу... Зато "поднимает" как!:podmigivayu: Кроме того, вроде, это - единственный чай, который можно пить с утра...

F-ort
02.06.2011, 09:00
Действительно, не каждый пуэр имеет сильный запах. У некоторых пуэров (честно, не знаю, то ли дело в их качестве, то ли просто в особенности) аромат свежести, очень приятный и нежный. При заваривании "землистость" чувствуется очень деликатная.
Это можно проверить уже при покупке, т.е даже не заваренный он имеет очень приятный аромат.

Revival
02.06.2011, 10:23
Ancit, а почему остальные чаи утром нельзя?

Ancit
03.06.2011, 02:13
Revival, вот, уже точно не помню...:grust: То ли это с кислотами связано, то ли с дубильными веществами, но предостережение касалось пустого желудка, мол, раздражать будут...:dontknow: А в пуэре, мол, в силу длительной ферментации этот компонент разлагается, так что желудок раздражать не должен.
И в силу все той же длительной ферментации он, мол, "выдает" организму больше всех чаев кофеина - чуть ли не больше, чем кофе...:dontknow:

туся
03.06.2011, 16:20
всем доброго дня. я вообще ничего в чаях не понимаю, нужен совет чаеманов (на продавцов надежды никакой): посоветуйте, плиз, 3-4 общедоступных (для большинства чайных магазинов), не редких, но приличных сорта зеленого чая, желательно с жасмином, естественно без ароматизаторов и т.п. А то зайду в магазин и буду глазеть на витрины, как фрося бурлакова. Вкус желательно без горчинки, и чтобы не возникало неприятных ощущений у людей с гастритом с повышенной кислотностью.
Нашла в инете какой-то "жасминовый чай", скрученные листики, цена 400 р. - это хорошая вещь или бяка?
в подарок всё это замышляется))))

zebrum
05.06.2011, 19:38
туся, а вам зачем 3-4 чая с жасмином?
Муж недавно приносит тегуанинь домой, вот, мол, мой любимый чай. Чую неладное. Сколько стоит? 2 тысячи. Нет, говорю, мы этот чай пить не будем, мы его продадим, когда денег не будет! Потом попробовала - чай конечно отличный. Жаль, не часто получается, чтоб без суеты, с пиалками, все пронюхать, прочувствовать, распробовать.

Мартинка
05.06.2011, 20:23
zebrum вы меня так поразили ценой:oops: что я пошла в инет искать информацию о тегуанинь. Спасибо. Приятно узнавать новое :smeil:

zebrum
05.06.2011, 20:56
Мартинка, а я то как удивилась сейчас, когда посмотрела сколько стоит чай_который_я_давно_хочу с кусочками бергамота. Наверное зря я тогда возмутилась :ha-ha:

туся
05.06.2011, 21:21
zebrum - это чтобы хоть что-то выбрать, вдруг одного из сортов нет,второй не нравится, третий жаба задушит купить :ogo:

Snoway
05.06.2011, 21:33
Подарила мужу пуэр. он теперь год уже как только его и пьет:ogo:
Случайно попробовали зеленый пуэр. не хотела я его пить. Подозревала в нем новодел. А как попробовала, так сразу детство вспомнила, как в детском саду поили сильно заваренным зеленым чаем по чайной ложке. Морщились и плевались мы тогда:ridaju:
А теперь понравился:girl_dance:
Выпили быстро мы лепешку прессованного зеленого пуэра за месяц:dontknow:
А теперь нигде найти не можем:grust:

zebrum
05.06.2011, 21:57
туся, ну тогда я думаю глаз дракона подойдет. Цена, правда, может быть разной

Taisenka
06.06.2011, 09:18
Snoway, в интернет магазинах всегда есть лепешки зеленого пуэра.

Я вот в одном видела белый пуэр (Гу Шу Бай Я), но не купила, там написано что вкус у него очень мягкий. Кто нибудь пробовал?

анютка
24.07.2011, 10:53
Перепали мне тут несколько пакетиков с чаем Enerwood из сетевого маркетинга NL
Опробовала сегодня Цветочно-фруктовый чай с гибискусом и грибом рейши. Ну что могу сказать. Чай, как чай. Пахнет чем то похожим на малину. На вкус гибискус гибискусом.
Денег, которые за него просят, не стоит однозначно

Lololo
08.08.2011, 19:56
вижу, тут обсуждали молочный улун. Вставлю и я свои пять копеек :)
мне говорили, что есть три способа его производства:
1) с помощью ароматизаторов (понятное дело, ничего хорошего, но такого чая большинство).
2) сушка чая над парами молока
3) полив кустов чая молоком в процессе их роста и опрыскивание листвы молоком.

третий считается самым правильным. особенно в сочетании со вторым.

первый вид - пахнет вкусно и сочно. Но вкуса такого же яркого не имеет.
а вот второй и третий вид - как раз те чаи, которые дают неповторимый вкус.

не знаю уж насколько эта информация достоверна, но почему-то я ей верю :girl_dance:

svik77
02.11.2011, 17:22
Была в Китае. Посетила несколько чайных домов и чайных церемоний. Молочный улун в Китае это совсем не то, что мы здесь считаем молочным улуном. Он НЕ пахнет ни молоком, ни карамелькой. Еще бытует мнение о том, что зеленый чай вымачивают в молоке либо сушат над молочными парами. Никто в Китае мне это не подтвердил. Молочный улун, который пахнет молоком, производят на специальных заводах с использованием банальных ароматизаторов.
И вообще, тема настоящих китайских чаев непростая и интересная.

Циля
02.11.2011, 18:30
А меня угостили чаем, который выращивают и производят в Йемене, впечатлил, очень впечатлил и вкусом, и цветом, и ароматом.

Capra
02.11.2011, 19:40
а мне показалось, что вкус чая сильно зависит от качества воды, купленный в Белгороде и пившийся там с удовольствием чай, дома я пить не смогла
пришлось ехать к нашей китаянке и рассказывать, чего я ожидаю от чая. предложенные ей сорта всегда просто великолепны, а еще я покупала у нее последнии запасы доаварийной японской матчи, удивительный вкус. жаль. что так получилось с Японией :(
и еще впечатлили корейские чаи, у них совершенно другой вкус

Sogo
02.11.2011, 20:18
Я тут на просторах интернета нашла еще один хороший магазин - чай и кофе.
Те, кто покупал, очень хвалят:drink:
Сдаю явку -
http://www.tea-and-coffee.com/acatalog/buy_coffee_online.html

Циля
01.12.2011, 12:47
Татрический чай
По 4 штучки кардамона, черного перца, 3 гвоздички, по кусочку имбиря и корицы залить 280 гр воды, нагревать на малом огне 20 минут, в конце добавить щепотку черного чая, немного молока и ложку меда.
Этот рецепт я не помню где прочитала. Вот на основе него я и делаю свой тантрический чай: молотые специи довожу до кипения, кидаю чай, даю настояться, добавляю горячее молоко и мед.

Отличная альтернатива глинтвейну.

Nebelige
01.12.2011, 12:54
Циля, огромное спасибо за этот рецепт! А что, кардамон с перцем тоже перемалываете?
А имбирь сухой или свежий?

Циля
01.12.2011, 14:03
Nebelige , имбирь я использую и свежий, и сухой , перец и кардамон и целы, и молотый использую.

Revival
20.01.2012, 15:24
Раньше не любила зеленый чай с жасмином, мне казалось, что он горчит. Но в этот раз купили Ахмад в жестяной банке, оказался неплохим. Только вот меня начали мучать сомненья, а не ароматизируют ли его (в принципе жасминовые)? В составе только чай и цветки жасмина, но действительно ли жасмин так сильно пахнет или эти цветы больше для красоты и отвода глаз?

Taisenka
20.01.2012, 16:43
Я думаю что ароматизируют, потому что запахи часто слишком резкие - если купить отдельно цветы жасмина сухие- они не сильно пахнут.
Я вот в свое время нашла, будучи в командировке, китайский чай жасминовый- он очень нежный и без резкого запаха. И коробочка - как в советские времена.

Егоза
20.01.2012, 17:06
Revival, а мне больше нравиться зеленый с жасмином фирмы Riston, он вообще не горчит и нет ядренного аромата.

War shero
20.01.2012, 18:26
А я, наверное не в струю, больше черный чай люблю, чем зеленый. Самый любимый Нувара элия, он даже не черный, а оранжевый, очень ароматный. Ти-тэнг компания такой выпускает, вполне бюджетно. Правда для меня загадка, почему они стали все чаи делать в крупнолистовом варианте.

Кеша
20.01.2012, 19:04
Очень люблю зеленый чай заваренный с свежо молотой гвоздикой. Особенно сейчас, когда холодно, сам зеленный чай через минуту убираю из воды и даю гвоздике настояться. И еще увлеклась чаем из лепестков роз и кардамоном, так вкусно, и самое главное успокаивает этот чай... Да, и с имбирем свежим, ну это уже классика, кардамон, квоздика, мед и лимон с имбирем, самое оно в зимние холода:smeil:

Я зеленый чай получаю из Шри-Ланки, для меня это небо- и земля по сравнению с теми, что у нас в магазинах продаются, хотя мне удалось все таки в специализированном магазине у нас несколько раз приобрести зеленный чай, супер, жаль, что упоковки на работе, но обязательно напишу названия, может кто и захочет попробовать :smeil:

Revival
21.01.2012, 09:07
Taisenka, да я тоже подумала, что запах какой-то парфюмерный.)
Егоза, этот тоже не горчит. Просто раньше, когда брала какие-то с жасмином, мне так казалось. Возможно даже из-за того, что заваривала неправильно.

Кеша
23.01.2012, 17:53
Как и обещала, пишу название зеленого чая: SOURSOP Green Tea, и еще мой любимый чай Moli Xianzi Tea- в ручную закрученный букет жасмина, календулы и White Silver Needle (не знаю , что это за цветок). Это блуминг чай, то есть, по виду мягкий бутон, размером грецкого ореха, одну штуку в стаканчик и заливаеш кипятком, через минуту в стакане расцветает 3 цветка, одна в другом, помимо вкуса и аромата, сам вид - одно удовольствие:smeil:

Taisenka
23.01.2012, 18:37
Кеша, White Silver Needle - это способ закручивания листа. В чайных магазинчиках часто можно их встретить - это Серебряные иглы или нити. Сам по себе это очень нежный зеленый чай. Его еще часто относят к белым чаям, потому что заварка очень светлая.
А чай с соусепом тоже часто слишком ароматизируют. Я его люблю, но редко попадается удачное и не резкое сочетание.

Кеша
24.01.2012, 11:06
Taisenka, спасибо большое за объяснение, а то сидела у думала бы ве еще , что это какой то экзотический цветок :smeil:

С соусепом чай у меня с очень легким ароматом, а вот те чаи, что прямо из Шри-ланки (весовые), они без всяких добавок, чисто травяной вкус и аромат, хотя если подумать, порой так тянет к ароматизированным :smeil: