PDA

Просмотр полной версии : Уход за кожей вокруг глаз



Страницы : 1 2 [3] 4

Olik
05.03.2008, 15:54
Ой, девушки! Ну его! Если это дело и дает какой-то эффект, то скорее всего только временный. А потом, простите, что? :shock2: На что станут похожи глаза :shock: вместе с прилегающей кожей?!?!? :popa:
:? Простите, не сдержалась! :? :?

малая
06.03.2008, 11:35
А какой консервант лучше использовать в креме для глаз? Биозол необходимо растворять в спирте. А вот под глазки спирт не очень хочется, там кожа такая нежная. Крема с цитросептом у меня совсем не получаются: на следующий день пахнут кисленько уже.
Вот и возник вопрос, а как консервировать-то?
Ответьте, пожалуйста.

Olik
06.03.2008, 11:53
малая, Биозол еще можно в эфирном масле разводить, попробуйте развести его в том э. масле, которое добавляете в крем, и все!

малая
06.03.2008, 12:22
Olik, да и в эфирном масле не могу - пока мне нельзя их применять (гомеопатию принимаю). В общем, посему и озаботилась.

ludmila
06.03.2008, 12:44
малая Почитайте в теме про биозол(http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2719) сообщение Арти номер 9 на первой странице. Биозол нужно развести в спирте и для крема нужно очень небольшое количество,которое не навредит даже такой нежной области, как кожа вокруг глаз.

Olik
06.03.2008, 13:22
малая, а Вы с чем крем делаете? Если там нет отваров трав или еще чего скоропортящегося, то можно попробовать и не консервировать ничем. Я под глаза совсем мало делаю (на неделю), храню в холодильнике вроде все нормально. :podmigivayu:

малая
06.03.2008, 20:09
ludmila, всю темку проштудировала. Да вот только все равно не хочу спирт в крем. Кожа у меня и так очень тонкая и ко всему чувствительная.

Olik, крем для глаз делала всего один раз. Крем для лица вообще пока боюсь. А вот для тела с удовольствием консервирую и настойками со спиртом, и цитросептом (правда явно кислит). А вообще обычно делаю на гидролатах.
А вот делать для глаз в маленьких количествах так и не получилось. Хотелось всего добавить по-немногу и в итоге вышло аж 20 мл. Пришлось через неделю домазывать на руки. А без консерванта тоже страшновато, можно и не увидеть первых признаков порчи, а глазки потом страдать начнут.
Успокойте меня, что за неделю не будет криминала.

Olik
07.03.2008, 00:23
Странно, что кислит, я стараюсь не делать крем надолго, и как правило не консервирую ничем, но пару недель в холодильнике стоит.
А за неделю не будет криминала, не думаю! Я делаю, обычно, крема немного, сколько получится, но 20 мл сделать трудно! У меня мл 50-60 получается, потом кому-нибудь отдаю попробовать (как правило, маме, или сестре мужа, если уж совсем рисковый вариант – выбрасываю!). Зато если все удалось, то главное запомнить пропорции и ингредиенты! :smeil:

малая
07.03.2008, 00:37
Olik, спасибо за ответ. Буду и правда делать пока без консерванта. А вот пропорции и ингридиенты я записываю, а то как потом вспомнить, от какого именно кремика морщинки разгладились?!

Olik
07.03.2008, 00:56
Просто бывает такое вдохновение, что добавляешь, по ходу, еще незапланированного чего-нибудь! Ну вот, мешаешь-мешаешь... и вдруг понимиаешь, что вот сюда, ну просто необходимо, добавить чуточку того-то! Ой! У меня, сплошь и рядом!!! Поэтому самые кайфовые кремики, чаще свего, не могу воспроизвести! Хотя стараюсь за собой записывать!:smeil:

K_Lushka
12.03.2008, 12:37
Добрый день, всем! Я тут новичок, очень нужен совет. Собираюсь сделать смесь для глаз, мне 26 будет, есть мимические маленькие морщинки. В наличие какао, ши, сандал. Пойдет такой набор? Или еще что-то из эфиров нужно?

Olik
12.03.2008, 12:52
K_Lushka, сандал под глаза – это классика, особенно если добавить морковь. :yes: А что, кроме какао и ши больше ничего не будет? Мне кажется под глаза тяжеловато! Хотя, кому-то подходят и в чистом виде. Надо пробовать. :podmigivayu:

JanaTX
12.03.2008, 13:01
а из баз туда лучше что и в каком кол-ве по отношению к сандалу и морковке?:smeil:

Дриада
12.03.2008, 13:03
K_Lushka, лучше всего прочитать темку целиком, с первых сообщений, тут очень много советов :podmigivayu:

Olik, как раз в упомянутом начале тему ши и какао как очень хорошие для глаз идут...

Olik
12.03.2008, 14:17
Дриада , ну это кому как, мне, например, какао ни в каком виде, никуда (особенно под глаза) не идет – сушит потому что! А ши - ложится тяжелой пленкой, вот так! :grust: Ну это только мое мнение, поэтому и написала
мне кажется Прошу прощения, если что не так! :oops:

Ультра
12.03.2008, 16:25
Девочки, а в крем для глаз эмульгатор гидрат жожоба не добавляете? Я прочитала про его легкое использование и хочу с ним попробовать. Или под глаза его лучше не надо? Просто воск уже точно не хочу, тяжеловато для меня. :no:

Olik
12.03.2008, 17:31
Ультра, в этой теме на 25 странице почитайте, там девушки писали про жожоба гидрат для крема под глаза :shock2:

Ультра
12.03.2008, 17:51
Olik , спасибо за подсказку. :smeil: Я ж эту тему читала уже не один раз. Но каждый раз на чем-то заостряешь внимание, а что-то пропускашь. Отложу-ка я пока этот эмульгатор. А для лица попробую.
Тогда можно еще вопросик, какой же эмульгатор лучше и легче для глазок? Хотя этот вопрос уже наверняка обсуждался, и не раз.

Olik
12.03.2008, 23:52
Ультра, Попробуйте никколипид, на нем можно сделать довольно легкий крем, или даже молочко. Мне,например, очень нравится этот эмульгатор.:ok:

Arti
14.03.2008, 03:25
Ультра, можно и эмулиум попробовать, правда, там тоже воски, а никколипид - это элита всех эмульгаторов, который сам по себе обладает массой ценных свойств.:yes:

Jonny
19.03.2008, 17:00
Орхидея, спасибо!!

А что скажете про поводу этой смеси для глаз, с сандалом (санталом :-)) ) , нероли и лиметтой? Действенная должна быть?

Добавлено через 2 минуты

Ой, лиметты на аромарти не нахожу(((

Значит мой вопрос - хороша ли смесь нероли+сандала+авокадо например

Оч жду ответа, и пошла пополнять корзинку в инетмагазе тутошном)))

Салимат
19.03.2008, 17:00
Jonny вам нужен эффект лифтинга?
А лиметт тутhttp://aromarti.ru/product_info.php?products_id=17

Jonny
19.03.2008, 17:04
Салимат, мне бы хотелось добиться хоть какого-торазглаживания морщинок в области вокруг глаз - те которые лучиками от уголков глаз расходятся.... Очень они меня нервируют((( Мне 26 лет, а морщин в этой области больше чем у ровесниц, и даже больше чем у двух подруг которым 34 и 35 лет!!!(((

У меня отвратительная в этом плане мимика - стоит улыбнуться и складывается все складками... вокруг глаз то есть. Хочется начать делать что-то чтоб в те же 34 не превратиться в печеное яблочко((

Алина
19.03.2008, 18:21
Я тут экстракт имбиря в крем добавила - заметно морщинки уменьшились! Часто их просто не видно! Писала подробнее в теме "Масляно-спиртовая вытяжка" постах №166 и 167

Дриада
20.03.2008, 16:01
Jonny, сандал для глаз идеально подходит :smeil:

meryrua
20.03.2008, 16:24
Jonny, посмотрите http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=118152&postcount=72... тут как раз про этот рецепт... и очень хвалят

Евгения Андреевна
27.03.2008, 20:57
Как-то странно, что во всей теме не написано про василек. У моей подружки синяки и отеки под глазами очень часто бывают, я делаю ей крем с гидролатом василька, он ей больше всех прочих нравится.

margul
29.03.2008, 01:28
Я свой 1мл розы тоже сразу разбавила жожоба. И тоже возник вопрос какое масло лучше использовать в смеси под глаза, тот же жожоба, или какие-то еще можно, чтобы и не сушило и эффект хороший был?:oops:

Если вы хотите наслаждаться запахом розы, то лучше наверное такие шикарные масла как авокадо, зеленый кофе не включать, они практически забьют ее аромат, точнее видоизменят. (А если на первом месте действие, то на них стоит одназначно обратить внимание).
Поэтому остается жожоба, семена шиповника, манго, купуасу, кокум, бораго, энотера, смородина, баобаб, арган, пшеничные зародыши, бразильский орех, марула, рисовое, сасанква, кукуй и некоторые другие.

Молчаливая
20.04.2008, 21:21
Наконец-то и я что-то сделала!!!!! Кремик для ухода за кожей вокруг глаз, вот и не думала, что так получится. Состав следующий:
Сасанква на петрушке-2 мл;
Кофе зелёный-1 мл;
Жожоба-2 мл;
Авокадо-1 мл;
Никколипид-2 пластиночки;
Воск- 1 плюшка;
Розовая вода- 9 мл;
ЭМ иланга-2 к.
Основная его цель- снимать отёки и подтянуть кожицу, а также уменьшить морщинки под глазами (ношу очки почти постоянно). Кремик очень понравился, кожица сразу подтянулась, это чувствуется, хотя пока ещё рано говорить о результатах, только сегодня его сделала. Жду ваших мнений о составе. И скажите, а 2 капли иланга- это много или мало...

Olik
21.04.2008, 10:01
Под глаза, для начала, мне кажется, нормально, это насчет иланга. :smeil:
Есть вопрос: крем получился по консистенции, какой? Ближе к молочку?

Молчаливая
21.04.2008, 11:07
Olik нет, кремик получился скорее ближе к суфле, но он не жидкий, я поэтому туда воск и добавила. Он за ночь ещё гуще стал

Лада
21.04.2008, 11:30
Я сделала крем для век на эмулиуме с добавлением воска! Получилось просто отлично! Крем довольно густой, до этого у меня был жидкий как молочко. Так вот гстой мне больше намного нравится, он быстрее впитывается, практически мгновенно. Состав совсем простой, без эфиров:
всего делала 5 мл крема, по 2.5 мл водной и жирной фазы. масла брала в равных количествах по 0.5 мл: жожоба, персик, авокадо, миндаль, какао. Эмуиума взяла 2 пластинки, но думаю это много на 5мл, надо было одну. И воска с горошику маленькую. Отличный просто крем вышел!!!!

Demetra
05.07.2008, 14:59
Мне идеально подошла такая смесь вокруг глаз:
масло семян чер.смор., авокадо, зарод.пшеницы, маракуйя, макадамия, кунжут, арган - по 0,5мл и сандал развед. в жожоба 2к.+ роза в жожоба 2к. Питает, увлажняет, разглаживает морщинки, использую вечером.

туся
07.07.2008, 09:00
Девочки, посоветуйте средство sos. Проблема такая: кожа вокруг глаз сохнет просто страшно. Кремы промышленные не подходят, они еще и щиплют страшно. Подозреваю, что это обезвоживание. С месяц мажу под глаза на ночь масло лес.ореха, вроде нормально было. Но тут дня 2 опять старая песня на новый лад... Пока мажу абрикосовое, но кожа съежилась так... Эфиры не добавляю и смеси не замешиваю, т.к. боюсь, хуже будет. Есть масло какао, ши из базовых

luide
07.07.2008, 09:14
туся , масло лесного ореха больше предназначено для жирной кожи, поєтому может сушить (мне сушит). Хотя и можно его под глазки, но нужно внимательно смотреть не сушит ли.
Лично мне больше всего нравится под глаза масло кофе, риса, зародышей пшеницы. Какао хорошо, но может быть тяжеловато.
Если проблема с базовыми маслами, купите в аптеке касторовое масло, оно дешевое. И попробуйте кремы с водной фазой, лучше даже молочко - увлажняют намного лучше, чем просто масло.
Еще хорошо увлажняет огурец, алоэ (но алоэ не всем).

Лада
07.07.2008, 09:43
туся,Вам срочно крем надо делать и прекращать мазать чистыми маслами. Я тоже одно вермя мазала чистыми маслами и все было супер...около 3-х недель. А через 3 недели началось тоже, что и у вас. Кожу жутко щипало, вся иссохлась. У вас есть какойнибудь эмульгатор?? Сделайте крем. У вас с одного приминения все пройдет (у меня так было). А если нет эмульгатора попробуйте хотя бы на воске крем сделать. Просто через несколько минут его промокните. И то лучше думаю будет.

Ирина-Эльвира
07.07.2008, 09:56
туся, если пока нет никакого эмульгатора, то можно сделать тоник двухфазный. На небольшое кол-во воды очищенной (50мл) ч. л. масла (абрикосовое, зародыши, жожоба, миндальное, касторовое) и протирать им. Взбалтывать перед употреблением. Можно добавить полложечки сока алоэ или пару капель глицерина. Он увлажнит кожу, пока вы не сделали крем. Только долго такой тоник не хранится, неделю в холодильнике.

Славяна
07.07.2008, 10:26
туся, или как вариант, масло на ВЛАЖНУЮ кожу.

Лада
07.07.2008, 10:31
Славяна, я делала именно на влажную и все равно, пересохли веки. Интересно, а есть те, кто запросто пользуется маслами чистыми годами и не сушит кожу им, а наоборот увлажняет?

туся
07.07.2008, 11:45
Спасибо, девочки. Насчет влажной кожи и поверху масла был вариант, проверю, вдруг еще и отеки добавятся. А кто-нибудь из вас пользуется промышленными кремами для кожи в/глаз? Как-то с утра не очень комфортно масло наносить, тушь в такую жару может мазаться

Аленka
07.07.2008, 11:56
туся наношу на масла и карандаш и тушь - не пачкается. Масла достаточно быстро впитываются, да и промакнуть можно

Demetra
07.07.2008, 14:07
туся, ещё можно легкие увлажняющие гели на ксантане делать.

Ультра
07.07.2008, 17:16
А я вот боюсь гель на ксантане под глаза. Мне кажется он со временем может высушить кожу. :roll: Сужу по гелю для лица, для лица очень здорово гель на ксантане, он подтягивает так хорошенько, матирует. Но там все-таки и жировые железы есть, п.э. все балансируется. А под глазми сухое место все же.
Demetra, а Вам нормально такие гели, Вы пробовали? Если да, можно рецептик? :smeil:

Demetra
07.07.2008, 17:30
Ультра, я осваивала ксантан и такой гель использовала и под глаза :
вода 10мл, розовая вода 5мл, алоэ вера 2мл, ксантан на кончике ножа - он растворился в водной фазе, добавила инфуз ванили на соевом 1.5мл, лесной орех 4мл, семян чер.смород. 2мл, сандал в жожоба 3к., иланг в жожоба 2к. Делала холодным способом. Использовала недели две.
Средства вокруг глаз стараюсь чередовать, чтобы кожа получала разные полезные вещества, смотря по состоянию на данный момент.

Margo
07.07.2008, 18:13
Ультра из описания ксантана: (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1250&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F) "Ксантан образует на лице защитную пленку, обладает увлажняющими и влагоудерживающими свойствами". Поэтому использую его под глаза :).

Ультра
07.07.2008, 20:38
Дая тоже его использую, и под глаза и на лицо, только под глаза совсем чуток добавляю. Просто читала, что в больших количествах он сильно сушит, п.э. и не рискую.

luide
07.07.2008, 21:27
Ультра , в больших количествах - имелось в виду большой процент в смеси. :yes:
Если добавить слишком много ксантана, гель становится похожим на "сопли" и сушит. Кстати, глицерин при передозировке в смеси тоже сушит.

violetsunset
07.07.2008, 21:50
Отлично увлажняет молочко на хитозане. Я использовала для кожи вокруг глаз подошло замечательно.
Лада, я уже несколько лет пользуюсь чистыми маслами, мне замечательно подходит:)

AnibaRosaeodora
08.07.2008, 01:25
Интересно, а есть те, кто запросто пользуется маслами чистыми годами и не сушит кожу им, а наоборот увлажняет?
Лада , я тоже пользуюсь чистыми маслами ( на влажную кожу ) на лицо и веки несколько лет , и очень довольна .
Скорее всего сушит кожу масло в том случае , когда оно не совсем корректно подобрано под Вашу кожу и имеющиеся проблемы.
А увлажнение маслами зависит от его химического состава , а именно , насколько я знаю , от наличия и % содержания олеиновой и линолевой кислот ( они ответственны за удержание влаги в коже ).
Но это совсем не значит , что все должны пользоваться только чистыми маслами :podmigivayu: , очень здорово , если сделанные самостоятельно крема подходят для Вашей кожи и дают ощутимый эффект .
Короче , и то и другое хорошо , каждый выбирает на свой вкус:smeil:

Просто душечка
08.07.2008, 02:43
Я делала себе крем под глазки с хитозаном,гилауронкой и миндальным маслом.Суперрр!Очень довольна!

gorlinka
09.07.2008, 14:32
Просто душечка, вы не могли бы поподробнее описать рецепт? А у вас отеков нет под глазами от такой смеси? А водная основа у вас какая?

Liven`
09.07.2008, 15:46
Планирую намешать такую смеську:
Крем для век

Вин.кост.- 15%
Жожоба-15%
Авокадо-15%
Какао-10%
Кунжут-15%
Миндаль-10%
Сасанква-20% ЭМ:сантал-2к,лимон.тр-1к,розмарин-1к
Есть еще лецитин и воск, которые надо совместить с задуманной смесью.Дайте пожалуйста комментарии и советы.

Alexa_Alexa
09.07.2008, 15:53
Liven`, лимон и розмарин в смесь для век я бы не стала включать.
Лимон - фототоксичен, а Розмарин - слишком "ядреное" масло, чтобы под глаза его.
Для век лучше Сандал, Нароли, Лаванду, Розу, Морковь....и т.п.
А воск, кстати, Вам зачем? Масла и так создадут необходимую защитную пленочку на коже.
Лецитин, насколько я поняла, как добавка нужен? Его можно попробовать растворить в подогретом растительном масле (вполне хватит 1%).

Просто душечка
09.07.2008, 17:15
gorlinka,отеков не было!Крем делала на Никкомульсе WO-NS ,соответственно воды много было:василька гидролат ,Алоэ,плюс гель с хитозаном и ги лауронка.Из масел в основном миндальное ,к нему по чуть чуть жожобы и сасанквы..Рецепт не записывала-поэтому щас уже всех точных пропорций и не вспомю.Но я вот на днях собираюсь улетать к морютак я себе уже наметила примерно новый кремик под глазки ..Думаю,будет что типа этого:
масло:
ши 2 мл
миндаль 2
жожоба 2
какао(?)2-вот не знаю стоит ли его под солнышко добавлять или нет?
пшеница 2
эмульгатор Никкомульс WO-NS
Вода:
василька гидолат 8 мл
алоэ 3
гель с гилауронкой 5
гель с хитозаном 5
_____________Вот это примерный мой рецепт ,пока не знаю стоит ли добавлять какао...

Liven`
09.07.2008, 17:16
Alexa Спасибо за коррективы.У меня только Сандал есть,ну герань еще. Воск для того чтобы иметь консистенцию крема и чтобы водную фазу ввести.С маслами одними жирновато,мне кажется.

Alexa_Alexa
09.07.2008, 18:22
Liven`, просто Вы про планируемый процент водной фазы не написали - я буквально поняла :) Раз хотите делать крем , то в него нужно ввести какой-то консервант - Цитросепт (экстракт косточек грейпфрута) или Биозол, например.
Кремы с водной фазой очень быстро портятся (срок жизни - неделя-полторы в холодильнике), а если добавить лецитин - то через три дня может прокиснуть уже.
Что касается эфиров, то в крем можете добавить только Сандал - он отлично и в одиночку справляется!

Olik
09.07.2008, 21:51
gorlinka,отеков не было!Крем делала на Никкомульсе,соответственн воды много было:василька гидролат ,Алоэ,плюс гель с хитозаном и ги лауронка.Из масел в основном миндальное ,к нему по чуть чуть жожобы и сасанквы..Рецепт не записывала-поэтому щас уже всех точных пропорций и не вспомю.



Как же это Вам удалось подружить хитозан с гиалуронкой?! :shock2: Поделитесь секретом!!! :podmigivayu:

Просто душечка
09.07.2008, 22:42
Olik,перемешала всю водную часть вместе(там и гиалуронка и хитозан и всё остальное) и влила это постепенно в масло....вот и всё...Ни чего сложного не было..Правда,эмульгатром был Никкомульс WO-NS .Может,в нём дело всё таки:smeil:

Liven`
10.07.2008, 17:04
Alexa хочу какой нибудь гель наделать для этого воск.Цитросепт сегодня попробую приобрести.Нужно проверить все свои первые ваяния.А то я под впечатлениями надела и не успеваю использовать.Теперь новые идеи...Спасибо за информацию поплыву дальше по сайту читать

luide
11.07.2008, 16:57
Офтальмолог мне запретил смывать косметику умывалками (нельзя чтобы моющие ср-ва раздражали глаза). :grust:
Поделитесь опытом, пожалуйста, каким маслом или молочком лучше всего смывать косметику именно с глаз?

Просто душечка
11.07.2008, 17:02
Я персиковым смываю:smeil:Сама ношу контактные линзы,поэтому глазки у меня чувствительные))Так вот,персиковое пока для меня зе бест из всех что пробовала))И реснички такие пушистенькие стали

Ирина-Эльвира
11.07.2008, 17:08
Я делаю так: ватный диск смачиваю водой или гидролатом (отжимаю), на него немножко масла (кунжутное, миндальное, пшеница, абрикос, персик, авокадо) и прикладываю к глазам. Немножко подержать, а потом слегка потереть. Получается смесь жидкости с маслом, воздействие очень мягкое.
А рецепт молочка можно взять из конкурса на самый лучший крем. Там он и не один. :podmigivayu:

luide
11.07.2008, 17:09
Просто душечка , вы смываете чистым маслом? Или двухфазкой типа икаровской? Я думала намешать именно двухфазное средство - розовая вода и масло.
Ирина-Эльвира, спасибо! Посмотрю.

Просто душечка
11.07.2008, 17:17
Я прям чистым мажу на веки и реснички))Подержу несколько секунд и влажной салфеткой стираю.Очень удобно

ultramarine
12.07.2008, 02:57
luide, я смешиваю розовую воду и абрикосовое масло, для меня самое лучшее сочетание. И не только для глаз :podmigivayu:

AnibaRosaeodora
12.07.2008, 15:03
ultramarine , а в какой пропорции спешиваете розовую воду с маслом ? И просто ли смывается тушь ? :)

ultramarine
12.07.2008, 18:29
Смешиваю 50/50, тушь снимается прекрасно, без отмачивания. Я нетерпеливая, не могу ждать, держать смывку на глазах.

YOKO-CH
05.08.2008, 23:35
Сегодня сотворила крем для век для возрастной кожи, маме. Прошу откомментировать состав, кто уже имеет больший опыт в этом деле.
малины семена - 1мл;
черника - 1мл;
клюква -1 мл;
пенник - 1мл;
пшеница -1мл;
ЭМ ромашки голубой в жожобе -6к;
ЭМ пиретрум в жожобе -6к;
Никкомульс WO-NS -0,9мл;
Гидролат розы -13мл;
Термальная вода - 10мл;
Алое (ампула) - 1мл.
:smeil:

Maria_27
15.08.2008, 00:58
Девочки, знает кто-нибудь средства для лифтинга верхних век? Очень интересен ваш опыт - компрессы, маски, кремы. Буду очень благодарна за ответы!

Sonushka
20.08.2008, 18:52
Посетила бредовая мысль хочу поделиться. А что если в маску для глаз картофельную добавить эфир (например нероли)? или его нужно со сливками а затем туда? или вообще не надо мешать?

luide
26.08.2008, 18:20
я под декоративку использую такой кремик:

Кофе зел. - 1 ч.л.
Зародышей пшеницы масло - 0,5 ч.л.
Касторовое - 0,5 ч.л.
Водн.фаза - 10 мл.
Эмульгатор - эмилиум каппа - 0,5 ч.л.
Аевит - 1 капс.
По 4 капли сандала, пачули.
Консервировала биозолом - 9 кап.

Попробуйте, я довольна этим кремом. Косметику наношу не ранее, чем минут через десять после нанесения крема, хотя впитывается он у меня быстрее. И Мелкие морщинки разглаживает хорошо :)

Лягушонок
27.08.2008, 12:37
я тоже решилась себе масляную смесь для глаз сделать
7 капель вин косточки
5 к жожоба
3 к миндального
капли 3-4 сандала (ну у меня кусочек больше спичечной головки получился, потому как сандал у меня очень густой)
пришлось на вод бане нагреть чтоб сандал разошелся
наношу перед сном
от запаха балдею (и муж тоже)

Лисенка
13.10.2008, 01:38
Я попробовала рецептик с мяткой от Аrti,только выход уменьшила,впиталось все хорошо,ощущения приятные..капнула на губы-обветрились немного,так они прямо обрадовались))

Сириона
20.10.2008, 11:56
Крем для век с сандалом и илангом

Рисовое масло - 1 мл
Авокадо масло - 2 мл
Какао масло - 1 мл
Гидролат василька - 3 мл
Никкодипид - 0,3 г
Биозол - 1 к
Эфирные масла:
Сандал - 2 к
Иланг-иланг - 1 к

Цели обычные - питание, увлажнение, разглаживание "гусиных лапок".
Крем получился густой, довольно плотный, впитывается не очень быстро. Кожу смягчает хорошо. Иланг с сандалом хорошо морщинки уменьшают, особенно иланг-иланг, постоянно его использую в кремах для век.

Авокадо - антиоксидант, увлажняет; рисовое - регенерация, предупреждает появление морщин, повышает эластичность кожи, увлажняет; какао - разглаживает мелкие морщинки, смягчает кожу, увлажняет.
Гидролат василька - предупреждает появление морщинок, повышает тонус кожи.
Эфирные масла: сандал - разглаживает "гусиные лапки", омолаживает, освежает, устраняет дряблость кожи. Иланг-иланг - омолаживает, увлажняет, разглаживает кожу.

http://www.ljplus.ru/img4/m/u/murmyavka/th____1.jpg (http://www.ljplus.ru/img4/m/u/murmyavka/___1.jpg)


Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5132

Венера
10.11.2008, 13:21
Так, а воск вы добавляете в крем? На фото как настоящий крем выглядит, а в описании смесь масел получается. Или вы просто не пишете, а это и так понятно?

Орхидея
10.11.2008, 13:25
Венера, Вы видимо что то перепутали. В рецепте Лягушонка (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=253910&postcount=582) нет фото, там смесь масел.

Дриада
10.11.2008, 14:11
Орхидея, если не ошибаюсь, она про предыдущий пост)))


Венера, там твёрдое масло есть (а именно - какао) + эмульгатор - вот и получается смесь масел, а по виду - крем :smeil:

Венера
10.11.2008, 17:22
Дриада, получается масло какао в твердом виде и продается? Куском? Чего оно тогда маслом зовется? И добавляется 1 мл.
Извините за глупые вопросы. Просто очень хочется узнать побольше о маслах.
Я делала крем и добавила туда достаточно много масел, и крем получился жирным естественно. А тут присутствуют масла с эмульгатором и консервантом. И что он не жирный совсем?

Arti
10.11.2008, 18:03
А почему сливочное мало маслом зовется? Твердое ж! ;)

Дриада
10.11.2008, 20:41
Венера, бывают масла так называемые "твёрдые" - довольно легко плавятся, продаются, ага, куском, можно покрошить :smeil:
можно немного растопить и 1мл добавить, но я лично в мерную ложечку в "твёрдом" виде на глаз насыпаю 1мл - 997,5% что расплавится не точно 1мл, но примерно так)))
а кроме масел там же ещё водичка есть :podmigivayu:
и биозол никак не жирный)))
насчёт николлипида промолчу - не пользовалась)))

Лелька
14.12.2008, 23:45
Девочки, сделала крем , подразумевался ночной, питательный, с воском, прпорции такие,
масло кокоса-1ч.л
масло миндаля-0.5 ч.л.
масло макадамии-1 ч.л.
воска пчелиного- 1 грамм
розовая вода- 3 мл
три капли алое
смешалось хорошо, но жирно получилось, не впитывается :evil:, что не так сделала, сначала масел добавила на 1.5 ч. л. меньше- не смешалось ,было как пластилин ,:ridaju:при нанесении выделялась вода, :ridaju:а согрела снова и добавила еще масла, тогда все сэмульгировало,хотела именно с воском сделать, подскажите чего меньше или больше надо добавить, плиз:oops:

Ирина-Эльвира
15.12.2008, 00:07
Лелька, у вас водной фазы мало. Масел 12,5 мл, а воды 3мл и 3 капли алоэ. Водную часть можно взять примерно столько же, сколько и масел.

Орхидея
15.12.2008, 00:59
Ой, а я похожий крем маме делаю для кожи вокруг глаз... У меня получается 13 мл масел и 3 мл воды. Маме нравится. Он ей нравится больше всех, которых я делала. А делала немало...

Ирина-Эльвира
15.12.2008, 09:10
Кому-то нравится более жирный, кому-то менее...

Лелька
15.12.2008, 20:38
Ой, мне совсем жирный не нравится,:no: я хотела питательный , но не жирный, и розовой воды вначале добавила 5 мл, сделала все правильно растпила воск, добавила масла, потом воду вливала по чуть чуть, температура одинаковая была, мерила специально, 60 градусов, вынула из водяной бани, мешала мешала, и совершенно ниче не смешалось, т.е я поняла, что какую то часть воды взял крем, потому что то что осталось без воды пахло сильно розой и при нанесении, точнее :evil:размазывании, выделялись капли воды, вот и понять не могу ну что не так сделала я,:ridaju::ridaju:, может еще эмульгатора не хватает какого нибудь, но я же читала что на воске тоже делали девочки.

Ikovalex
19.12.2008, 16:18
Девушки-красавицы, сделала крем для глаз:
ВФ: 6 мл гидролат василька
2 мл сок алоэ
МФ: 2 мл касторовое масло
3 мл авокадо масло
0.5 ч.л. лецитин гранулированный

гуаровая камедь
ксантановая камедь
экстракт зеленого чая (сухой) все по щепотке
пептиды шелка

экстракт петрушки (пропиленгликолевый)
3к сандал
3к ЭКГ
И все бы ничего: впитывается быстро, пахнет приятно и даже слегка лифтинговый эффект наблюдается... НО: после впитывания, если потереть кожу, скатываются катышки какие-то (или катушки). Вобщем, что-то скатывается. Неприятно! Вот думаю, что это? Может ксантана многовато было? Он у меня сыпанулся побольше, чем хотела...

Лада
19.12.2008, 16:25
Лелька
Когда делаешь крем только на воске, он всегда получается довольно жирненький! Какой процент водной фазы у вас был? Есть ли другие эмульгаторы? Я например для питательного крема использую воск в сочетании с эмулиумом каппой! Если у вас нет ничего кроме воска, то попробуйте взять масел 60%, а воды 40%. Взбивайте миксером и когда крем схватится сразу в холод его! я так делала раньше крема, нормально получалось. А и еще: если вам жирно слишком, то минут через 15 промакните салфеткой и все! Удачи!

Лелька
20.12.2008, 13:45
Лада, :yes:конечно промакиваю, и даже эффект мне кажется положительный есть, я хотела водной фазы больше, у меня не взялось, отторгло воду, эмульгатов не было больше и взбивала руками может в этом дело,у меня нету миксера, а взбивала интенсивно. Расстроило то что не берет воду и все тут:ridaju:, подозреваю что с эмульгатором было бы проще, счас пошла за лецитином, отпишусь о результатах.:smeil:

Andi
20.12.2008, 17:23
Ikovalex, скорее всего это гуар скатался.

Ikovalex
20.12.2008, 17:33
Andi, не подскАжите поподробней, а? Это значит, что гуара много или я его не промешала? Спасибо

Юрьевна
29.12.2008, 04:49
Девушки, а у меня чегой-то не того под глазами((((. Типа прыщичков но быстро проходящих. Точнее, то они есть - допустим с утра, то их нет - к вечеру. А утром опять могут появиться. красненькие такие пятнышки, чуть бугорками. Вроде и прыщики, а вроде и нет.

Добавлено через 5 минут

Чего бы это могло быть? пользуюсь авокадо + морковка. раньше ничего подобного не наблюдалось

martina777
29.12.2008, 07:15
Лелька
Я например для питательного крема использую воск в сочетании с эмулиумом каппой! А и еще: если вам жирно слишком, то минут через 15 промакните салфеткой и все! Удачи!

а я воск + никколипид. Почитайте свойства никколипида - отличная штука! Попробуйте намазать крема полкапельки, ну прямо совсем-совсем мало и если будет все равно ОЧЕНЬ жирно, значит кожа у Вас хорошая и не нуждается в такой убойной массе питательных веществ, она берет нужное количество, остальное Вы правильно делаете, что промакиваете салфеткой. Гораздо неприятней - когда крем липкий, а если жирный, то на мой взгляд - нормально, зима же, вот летом жирность ни к чему.........ой, что-то я разболталась, извините, если чё лишнее написала.

А еще я для глаз масло жожоба пользую - с эм розы: залила его в роллер и "катаю" им вокруг глаз - и массаж и питание ;)

Capra
29.12.2008, 10:23
Юрьевна, похоже на аллергическую реакцию, прыщики обычные так быстро не проходят

martina777
29.12.2008, 16:38
Юрьевна,
может кожа просто перенасытилась и таким образом "оповещает", что "мол хватит с меня" витаминов т.п. - "объелась". :dontknow:

Юрьевна
30.12.2008, 02:28
Уж и не знаю чего думать:ridaju:. Вот и под вторым глазом появилось:evil:. Не мазать пока ничем что ли? А как увлажнять? сухо будет, а я так привыкла к увлажненной коже.....

martina777
30.12.2008, 03:26
Юрьевна , попробуйте маслом жожобы, или авокадо, но без морковки.

Andi
30.12.2008, 13:42
Ikovalex, когда я наношу сыворотку на основе гуара толстым слоем, то у меня тоже образуются катышки, а совсем тонким в принципе нормально, сверху сыворотки я еще крем мажу. Но, для себя сделала вывод, что гуар лучше использовать на маски, и возможно для волос. Меня слегка напрягает, что нужно контролировать количество нанесения крема на фейс. С ксатаном попроще, а еще лучше карбомер (в смысле- из гелеобразователей), но с карбомером нужно контролировать РН.

VNataV
15.01.2009, 12:24
Девушки, подскажите какие масла из имеющихся у меня можно применять на веки, а какие на лицо и желательно в каких пропорциях. Я совсем новичок в этом вопросе, а так хочется научиться применять масла. Прочитала много информации на форуме, девчонки на веки в основном используют масло ши, зародышей пшеницы, но у меня пока таких масел нет (позже обязательно приобрету) купила то что было в аптеке это:
миндальное масло
персиковое масло
масло виноградных косточек
масло чистотела
эфирное масло лаванды
ну и касторовое масло

Olik
15.01.2009, 12:41
VNataV, миндаль и персик – скорее всего, хорошо пойдут под глаза, :yes: хотя, все очень индивидуально. Нужно пробовать.
Не знаю на счет лаванды, я под глаза ее не использую.:dontknow:

MKaterina
15.01.2009, 12:44
VNataV,
а еще касторку хорошо (и для ресничек заодно)
а лаванда чья (производитель в смысле)?

а еще в каталоге (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=171)есть описание масел. :)

VNataV
15.01.2009, 14:15
Если честно, масла у меня не дорогие, :oops: покупала в аптеке "Старый лекарь". эф. масло лаванды, м. чистотела, м. виноградной косточки фирмы Аспера, остальное ГаленоФарм.

Agent
15.01.2009, 14:21
VNataV , мне Галенофармовский миндаль под глаза в смеси с макадамией отлично идет.

MKaterina
15.01.2009, 15:46
Аспера... :repa:
VNataV,
почитайте темы на форуме про то, какие масла стоит использовать, какие нет. Поизучайте производителей.
Это очень важный момент, тк в аптеках чаще продают помои, а не эфирные масла.
вот (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=161) напрмер тема :)

Юрьевна
21.01.2009, 01:05
Девушки, просто хелп сос и я не знаю что еще там!!!!!. Еще в начале декабря под глазами на нижних веках появилось какое-то раздражение - такие маленькие красные прыщики - днем их почти не видно (но заметно), а по утрам и вечерам - краснющие. Посоветовали убрать масла под глаза - убрала уже больше двух недель - не проходят. Здорово портят внешность! ((((
что делать? кто-нибудь сталкивался?

Добавлено через 1 минуту

Мне дапже кажется, что сейчас еще хуже стало((((

ultramarine
21.01.2009, 01:25
Юрьевна, а может, на декоративку реакция? вы вообще чем пользуетесь (и уход, и все-все)?

Юрьевна
21.01.2009, 11:03
Ну схема такова: декоративка - тушь диор, тени- орифлейм. Марки использую очень давно, никаких траблов не было. Тональными средствами не пользуюсь.
На данный момент из ухода: глаза мою детским мылом - иначе тушь не смоешь. Иногда приходится еще чуть-чуть персиковым маслом "дотирать" разводы туши. Под глаза не наношу ничего. До того, как появился этот ужас пользовалась смесью авокадо с мокровью. Посоветовали убрать, заменить чем полегче. Сделала лосьончик: отвар льняного семени, капля масла жожоба,ксантан, роза. Не прошло. Сейчас не пользуюсь ничем, только по утрам лицо протираю кубиком замороженного отвара трав. под глаза чуть-чуть попадает.
И все равно: НЕ ПРОХОДИТ!!!:isterika1:

martina777
21.01.2009, 12:18
Юрьевна , на аллергию бы Вам тест сдать. У меня сейчас такая же фигня, только я знаю от чего это. Ничем не пользуюсь, а кожа вокруг глаз сохнет, и аллергия не проходит, точнее проходит, но оччень медленно. Это у меня от эм петрушки, я переборщила с дозировкой (хотя от такого же количества эм розы и сандала у меня никаких проблем с кожей не было).

Юрьевна
21.01.2009, 13:04
Ладно, пусть аллергия. А почему так локально? и почему раздражение не проходит если раздражителя нет?

JanaTX
21.01.2009, 13:07
раздражитель накопился и еще не вывел его организм, или результат его деятельности еще не прошел:grust:

Юрьевна
21.01.2009, 13:15
я давненько ничем не пользуюсь. не понимаю, отчего в послепднюю неделю ухудшение(((

Ирина-Эльвира
21.01.2009, 16:23
Юрьевна, а отвар каких трав заморожен? Может быть, в таком состоянии и на травку аллергия, на которую раньше не было.
У меня как-то было такое, я протирала отваром чистотела, хотела улучшить положение, а вышло хуже.
Может, протирать кипяченой водичкой пока и антигистаминные попить? Если будет улучшение, то точно аллергия.

Esna
21.01.2009, 16:50
Юрьевна, все-таки, думаю, что основным провокатором стала декоративка. Я сама несколько месяцев прошлой осенью-зимой промучилась такой вот аллергией - по описанию похоже. Тот факт, что вы раньше пользовались этими марками ни о чем не говорит - возможен накопительный эффект. Использование в этот период масел (растительных, о ЭМ я даже не помышляла) у меня вызывало обострение. Я ходила к дерматологу, но выписанные антигистаминные препараты помогли мало.
Как мне объяснили, такие явления носят циклический характер, т.е. прекращение использования аллергена не влечет за собой сразу же прекращение реакции - она то затухает, то опять нарастает, и так в течение определенного периода, к сожалению. Но в любом случае хорошо бы показаться дерматологу, чтобы исключить какие-то другие варианты.

talia
21.01.2009, 17:00
Юрьевна , поддержу
Esna , т.к. сама несколько лет пользовалась тушью и тенями, и помадой от Диор, а потом такая аллергия проявилась на веках, что пришлось гормональной мазью лечить! Теперь только Ланком и по возможности давать отдыхать глазкам , хотя бы раз в неделю:).

Esna
21.01.2009, 18:27
talia, у меня так и не выяснилось, на что была аллергия. Врач сказал, что делать пробы вероятно нет смысла, т.к. надо тогда проверить все ингредиенты. Но я попробовала методом исключения - получилось, что самая сильная реакция (обострение) было на гель для умывания, которым я в течение некоторого времени умывала лицо и одновременно смывала косметику с глаз (гель промышленный). Собственно, по времени начало аллергии совпало с моим "знакомством" с этим гелем - это было единственное новое средство, которое я в тот период начала использовать.

Юрьевна
22.01.2009, 12:13
Ирина-Эльвира, ромашка у мну замороженная.
Esna, talia на врачей объективно нет времени. сейчас нет. На рабте завал.
Девушки, а на что может быть аллергия под глазами? Допустим на тушь. Так сначала аллергия, потом тушь появилась, которой я сейчас пользуюсь. Тенями пользуюсь едва-едва, жидкими, только на верхнее веко, так что сыпаться ничего не может, а высыпания под глазами.
Как отказаться от декоративки-то? я человек публичный, у меня судебные процессы каждый день - ну не придешь же бледной молью:ogo:...
talia, кстати в выходные не крашусь вообще. Отдыхаю.:smeil:

Esna
22.01.2009, 12:24
Юрьевна, аллергия может быть на что угодно, даже в детском мыле, которым вы смываете тушь, может быть что-то провоцирующее. Проблема в том, что когда процесс аллергической реакции начался, то он начинает жить своей жизнью - пользуетесь вы или не пользуетесь косметикой, все равно какое-то время будут высыпания (то обостряющиеся, то затухающие - в виде циклов). Во всяком случае, у меня было так, и врач мне говорил, что пройдет несколько циклов, прежде чем эта буря уляжется. Мне тоже пришлось долго не красить глаза, обходиться акцентом на брови и губы:ogo:. Сначала было не привычно, а потом ничего, даже нравилось (временами:smeil:) .На всякий случай я после этого сменила косметику.

Юрьевна
22.01.2009, 12:42
Надеюсь, до смены марок не дойдет))) Привычка. Спаибо всем за советы.

sok
22.01.2009, 22:26
Юрьевна такая реакция похожа по описаниям на аллергию на тушь.Может не марка туши, а сам пузырёк новый открыли, а он не очень качественный попался.А аллергия часто не проходит даже если убрать раздражитель.Её надо пролечить, попить антигистаминных.Ну то есть раздражитель попал в организм и будет действовать какое-то время, нарушая нормальную его деятельность.Не знаю, может не очень понятно объяснила?

Юрьевна
23.01.2009, 11:51
вполне доступно. только аллергия повилась раньше, чем я сменила марку туши. раньше пользовалась клиник.
к слову сказать, сейчас стало немного лучше (т-т-т). И я заметила, что сильнее всего эта штука проявляется после умывания и снятия косметики. вот.

sok
23.01.2009, 12:46
Т.е. при подсушивании?Т.к.зимой кожа итак намного суше,может то,что при этом Вы продолжали умываться мылом и дало такой эффект, обострившийся во время морозов?Или Вы в тёплых странах живёте?Может попробовать пару дней помазать Гидрокортизоном и всё-таки попробовать заменить тушь на легчесмываемую,чтобы можно было обходиться без мыла хотя бы зимой.

Юрьевна
23.01.2009, 14:50
Или Вы в тёплых странах живёте?
хабаровский край. с теплом у нас в это время года напряженка :smeil:. прямо скажем, жуть как холодно.:doloy:
пока изменений к худшему нет. два дня мукоросси умываюсь. мож он помог?

martina777
23.01.2009, 16:42
Юрьевна , вот у меня прям так же, как Вы описываете. Я на днях пошла в аптеку за д-пантенолом - а мне посоветовали там крем "глутамол" и супрастин. Вот 2 дня пью и мажусь - заметно улучшение, прямо под одним глазом вообще почти прошло всё (ттт). Я думаю, что это от таблеток в основном лучше стало, а не от крема, хотя им тоже исправно мажусь 2 раза в день, как написано в инструкции. А еще глаза гидролатом василька протираю. Зайдите в аптеку, если аптекарь окажется грамотным - он сразу определит, чем можно вылечить Вашу сыпь.
Я Вас очень понимаю и желаю Вам скорейшего выздоровления и чтобы больше никогда такого не случалось! :podmigivayu:

Юрьевна
24.01.2009, 06:28
Спасибо большое! И Вам того же! А вы не вычислили на что аллергия? я так и не поняла.

martina777
24.01.2009, 12:10
да я же писала :podmigivayu: на петрушку, точнее на её эм, я вместо одной капли (примерно на 3-4 мл жожоба) капнула две - и это для меня оказалось передозом. А вообще с этим шутить нельзя, моя знакомая, оказывается, так сильно траванулась маслом горького апельсина, что теперь не то, что цитрусовые не ест, а даже пятнами покрывается, когда в её "присутствии кто-нибудь мандарин чистит" (это цитата). А ещё она сказала, что в таких случаях нужно очень внимательно к печени относиться, что если отравляешься маслом (не важно - снаружи или изнутри) - всё равно печень страдает в первую очередь. Так что я больше не пью (шутка, я и так не люблю спиртного). А вместо супрастина она мне кларитин посоветовала, супрастин, грит - прошлый век, но т.к. он мне помогает и почти всё прошло (ттт), то я смешивать не буду, допью супрастин.
А вчера я под глаза нанесла аквапорошок "алое и витамин С", а через минуту намазала маслом зелёного кофе - эффект :ok:. Мне вообще порошочек этот очень нравится, он всегда мне помогает.

Юрьевна
25.01.2009, 02:27
А я вот заболела. Наносила вчера на нос массажную смесь с розмарином, мятой, лимоном и потом глаза потерла. Все вылезло по новой. значит все таки на эфиры аллергия.... И кажется, на мяту

martina777
25.01.2009, 09:36
а я салат делала, туда мелконатёртые свежие огурцы входили, сок отлила в стакан, добавила каплю цитросепта и лицо весь вечер этой жидкостью протирала - так (ттт) прямо на глазах вся бяка исчезать стала, на одном глазе вообще всё сошло. :girl_dance:От эфиров я пока временно отказалась, но это только на лицо, в аромалампу и масла для рук с эфирами по прежнему использую, да и так просто нюхаю, ничего вроде.
А с чего Вы решили, что именно на мяту у Вас аллергия, может на лимон - цитрусовые всё же больше аллергенны?

Юрьевна
25.01.2009, 14:53
Тоник у меня с мятным гидролатом был и эфиром мяты))) и чегго-то мне кажутся это после него

SvetOli
01.02.2009, 16:09
Купила крем для век с таким составом:

aqua
mangifera indica seed butter
argania spinosa kernel oil
macadamia ternifolia seed oil
triticum vulgare germ oil
emulsifying wax NF
stearic acid
aloe barbadensis oil
hydrolized oat protein
tocopherol
propylene glycol
diazolidinyl urea
iodopropynyl butylcarbamate

Можно ли при использовании этого крема в одноразовую дозу добавлять капельку какого-нибудь масла? Если можно, то какие масла полезны для кожи вокруг глаз и чтобы они сочетались с составом крема?

Добавлено через 24 минуты


Девушки, просто хелп сос и я не знаю что еще там!!!!!. Еще в начале декабря под глазами на нижних веках появилось какое-то раздражение - такие маленькие красные прыщики - днем их почти не видно (но заметно), а по утрам и вечерам - краснющие. Посоветовали убрать масла под глаза - убрала уже больше двух недель - не проходят. Здорово портят внешность! ((((
что делать? кто-нибудь сталкивался?


У меня либо такое же, либо похожее было...такая мелкая сыпь под глазами, особенно вылезали после смывания косметики...у меня они появились от крема для век Др.Хаушка...убрала крем и через некоторое время прошло, не сразу...через полгода попробовала крем снова и реакции уже не было...возможно, какие-то процессы были в организме и крем просто усилил их...а ещё аллергия может быть накопительного характера, т.е. вы начали, например, использовать крем, а реакция проявилась только через несколько месяцев...

Capra
01.02.2009, 16:19
Юрьевна, мята и в самом деле термоядерная, я теперь точно знаю почему мята запрещена в швейцарии для лечения детей-официально запрещена.
я себе делала от насморка капли-на 10 мл основы был по одной каплечетрырех разных эфиров, в том числе мята-раздражает слизистые очень сильно. детские капли такие жзе но без мяты-никакой негтивной реакции

martina777
01.02.2009, 16:28
Юрьевна , как Ваши глазки? прошло всё? эм мяты перестали пользоваться или всё же добавляете в косметические средства? А то я хочу вновь попробовать жожоба с эм петрушки (на эту смесь и подозревала свою аллергию), но побаиваюсь.

Добавлено через 7 минут

SvetOli, из эфирных масел мне очень нравятся роза и сандал, омолаживают, разглаживают морщинки. Но эфиры в одноразовую дозу я бы не стала добавлять, считаю, что это очень много. "Послушаем", что подскажут профессионалы.

Capra
01.02.2009, 16:39
martina777, слушайте, зачем же подозрительными средствами пользоваться, возьмите розу, сандал-масло кофе у вас тоже есть( оно вполне компенсирует противоотечные свойства петрушки) и не майтесь...

martina777
01.02.2009, 17:49
петрушку куда девать? (я её, кстати, в аромарти покупала - т.е. качественная должна быть), выбросить её чтоли получается? Кстати, у меня смесь растительных масел - мл 20 примерно, там 1 капля петрушки - мажу им руки и ничего - никакой отрицательной реакции, но про руки это уже в другую тему.

Capra
01.02.2009, 20:06
в антицеллюлитную смесь с каким-нибудь цитрусом и кипарисом ;) базу взять жожоба и лесдной орех, например, или подсолнечное масло, чтоб не жалко было...

martina777
01.02.2009, 23:29
вот так ненавязчиво мы перешли "с глаз на попу" :ha-ha:
А для кожи вокруг глаз (очень пересушенной) - какое масло самым лучшим считается? Наверное, какое-нибудь из твёрдых? ну чтобы мазаться только им, а то у меня почему-то в последнее время сушит кожу даже самодельные крема, поэтому я решила что буду их пользовать для лица, а вот для глаз что - не знаю что и пробовать уже :dontknow:
Тем более у нас морозы начались - минус 14 сегодня, кожа под глазами вообще морщинками покрылась(((( а мне с ребетёнком гулять надо по 2 часа минимум((( Чё делать-то, а? :repa:

Capra
02.02.2009, 00:23
martina777, TAV отличную идею с зимним кремом нам всем подкинула, я ею как раз перед лыжным выходным воспользовалась, самое оно на мороз и ветер в лицо ;)

Славяна
05.03.2009, 00:02
Маска при отёках:

1 ч. л. мелко нарезанной петрушки
2 ч. л. сметаны.

Смесь улучшает кровообращение в области вокруг глаз.

Источник: Журнал "Здоровье от природы"

Валюня
17.03.2009, 10:50
Девочки, я вычитала что хорошо на ночь наносить под глаза масло тонких сортов для подпитки и увлажнения. А какое лучше масло взять? Кремы я делать не умею, а вот увлажнить каким то маслицем не помишает.

martina777
17.03.2009, 11:31
Валюня , очень хорошее жожоба, я на 10 мл масла добавляю 1 каплю эфирного масла розы и одну сандала. Сандал с морщинками борется, и роза очень хорошее омолаживающее масло. Но можно и без эфиров. Ещё мне нравится масло авокадо. Не жирно, впитывается хорошо. А можно и смесь сделать. ;)

ultramarine
17.03.2009, 23:26
Валюня, для меня под глаза нет ничего лучше зеленого кофе. Авокадо тоже хорошо.

Валюня
18.03.2009, 08:33
Я и не знала что есть такое масло зеленого кофе. А это масло и масло авокадо оно жирное или быстро впитывается?

ultramarine
18.03.2009, 15:31
Валюня, мне не жирно, но это индивидуально, у всех разные ощущения и реакции. Надо пробовать.

Cuckoo
24.05.2009, 13:49
Девушки, у меня сразу несколько вопросов. :oops: А целесообразно вообще использовать для глаз масло ши рафинированное? Лежит у меня такой белый кусман, но вот кроме как защитная пленочка будет ли он работать, а не лежать тяжелым слоем на веках?
И еще, какая смесь получается с ши, если оно имеет свойства застывать? Я так понимаю оно для смеси сначала растапливается, а потом смешивается с остальным?

И как вам такой составчик: масло зародышей пшеницы - 20%, кунжут и жожоба по 40%, ну и эфирчик хочу лаванду, так как расслабляет кожу (мою) и имеет свойство усиливать действие других компонентов? (Бурчу на себя, что эфиров мало купила :skleroz:)

татьянаст
28.05.2009, 17:19
добрый день,девочки,покритекуйте мой крем.хочу сделать под глаза от морщин и синих кругов.
хочу сделать 10 мл. ж.ф.20%, в.ф.60%,активная ф.20% -возраст.
масло черного кофе 0.5мл.
виноградн.кость 0.5 мл.(инфуз зел.чай,мята,семя укропа)
календула 0.5 (от синих кругов под глазами)
эмульгатор николлипид 5% -0.5гр.
гидролат василька 5.0 (от синих кругов)
алоэ-гель 0.5
гиалуроновая кислота 0.5 (уже загелиная -от морщин)
сорбат калия 0.3% -0.03
эк-кт гинго билоба 0.5 капсулы (от синих кругов)
коллаген 6% -0.6
osilift 4% -0.4 (от морщин)
рисовый протеин 5% -0.5 (от морщин)
эк-кт хвоща 5% -0.5 (от морщин и син.кругов)
э.м. сандал 2к. (от морщин)
может добавить капель 10 куэнзим?

Ved`ma4ka
05.06.2009, 15:45
Мне 17, я вот думаю, надо мне какую-нибудь мазюльку для глаз или рановато еще? Вроде ни на что не жалуюсь)

Esna
05.06.2009, 15:59
Ved`ma4ka, рановато-рановато:yes:. Наслаждайтесь своей юностью, успеете еще бороться с морщинами. Вам сейчас важнее просто правильно ухаживать за кожей, не пересушивать ее всякими агрессивными средствами и т.п. А для профилактики мимических морщин самое верное средство - контролировать мимику, носить солнцезащитные очки (чтобы не щуриться).

Ved`ma4ka
05.06.2009, 19:29
О да, я без солнечных очков вообще жить не могу, не люблю, когда солнышко в глаза светит. Спасибо!

Валюня
21.06.2009, 16:24
Девчонки, скажите пожалуйста ваше мнение по поводу таких масел в уходе за кожей вокруг глаз виноградное, касторовое, жожоба, иланг-иланга, мирры, герань.Все эти масла входят в одну смесь для ухода за глазами, вот я и думаю стоит ли прикупить эту смесь?

Babochka_T
28.10.2009, 17:00
скажите что лучше крем или смесь на влажную кожу?
и какие эмульгаторы для крема под глаза можно приобрести в аптеке?

Лада
29.10.2009, 12:59
я не могу пользоваться только масляными смесями под глаза. Сначала все отлично, а через несколько дней начинается жуткая сухость, покраснение и болезненность под глазами. все таки видимо нужно с водой делать эмульсии

Babochka_T
10.11.2009, 14:04
какие эмульгаторы для крема под глаза можно приобрести в аптеке?

Циля
10.11.2009, 14:16
Babochka_T , никаких практически...интернет-магазин Аромарти имеет приличный ассортимент

Габи
10.11.2009, 14:24
Babochka_T , разве что лецитин... Но на нем крема долго не живут, по крайней мере у меня... Но попробовать можно, зайдите в тему о Лецитине

Olik
29.11.2009, 18:47
Сделала крем-маску под глаза «Похлопушка» :ha-ha: .
Похлопушка, потому что наносится щедро по косточке и на область где любят образоваться «гусиные лапки», а потом вбивается подушечками и костяшками пальцев, затем еще минут 15-20 просто впитывается, остатки снимаются салфеткой.

МФ:
бабасу – 2 мл
ши – 2 мл
зародыши пшеницы – 1 мл
жожоба – 2 мл
гранат – 1 мл

ВФ:
чистая вода – 7 мл

Эмульгаторы:
пшеничный эмульгирующий воск - 0,5 ложки (1,25 мл)
цетеариловый спирт- 0,5 ложки (1,25 мл)
воск пчелиный (ароматный) – 0,5 г

активы:
оризалипид – 1 ложка (1,25 мл)
тетрагексилдецил аскорбат – 2 к

Больше ничего не добавляла, хочу посмотреть, как будут работать оризалипид и тетрагексилдецил аскорбат.:smeil:

Делала как всегда – эмульгаторы с маслом нагрела на водяной бане, там же в отдельной таре воду. Соединила, немного прокрутила миксеров, затем до остывания взбивала палочкой. Добавила тетрагексилдецил аскорбат.
Получился очень мягкий крем, по текстуре и консистенции как хорошо взбитое сливочное масло. Приятно наносится, очень приятные ощущения при похлопывании пальцами (так бы хлопала и хлопала :ha-ha:). После удаления излишков, кожа очень мягкая, и, как это не странно (при таком большом количестве масляной фазы), очень сильно чувствуется увлажнение, как будто шкура напоена водой.

http://i044.radikal.ru/0911/65/3d952e135b38t.jpg (http://radikal.ru/F/i044.radikal.ru/0911/65/3d952e135b38.jpg.html)


Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9458

Arti
07.12.2009, 01:25
Гель-маска от отеков и темных кругов вокруг глаз с петрушкой.

Это очень простой в приготовлении, но очень действенный рецепт, все компоненты которого оказывают лифтингующее, успокаивающее действие, снимают отеки, устраняют покраснения, отбеливают, увлажняют.

Гидролат василька - 20 мл
Сухой экстракт зеленого чая - на кончике чайной ложки.
Сухой экстракт ячменя - на кончике чайной ложки.
Сухой экстракт огурца - на кончике чайной ложки.
Гиалуронат натрия.
Эфирное масло зелени петрушки - 3 капли (не стоит добавлять больше, так как масло обладает достаточно сильным действием).
Спиртовой раствор биозола - 1 мл.

Сухие экстракты тщательно растворить в гидролате василька.
Добавить биозол.
Постепенно вводить гиалуронат натрия, помешивая и давая ему разбухнуть. Остановиться следует тогда, когда вас полностью устроит консистенция получаемого геля.
В готовый гель добавить эфирное масло петрушки, тщательно перемешать.

Гель нанести на ватный диск и наложить на закрытые глаза на 10-15 минут. Если у вас есть охлажденная гелевая маска, можно наложить ее сверху.
Перед применением гель обязательно перемешивать!

http://i043.radikal.ru/0912/80/c5e712df6e96t.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0912/80/c5e712df6e96.jpg.html)
http://s49.radikal.ru/i124/0912/e5/734acbe1ed2dt.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/0912/e5/734acbe1ed2d.jpg.html)
http://s48.radikal.ru/i120/0912/12/3bd7539fdd29t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/0912/12/3bd7539fdd29.jpg.html)


Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9457

Olik
07.12.2009, 01:51
Arti, классная штука, :ok: но есть вопрос – как эфирное масло там себя ведет? Перед употреблением нужно взбалтывать или биозол со спиртом помог ему эмульгироваться?
Дело в том, что я как-то раз делала нечто подобное, только добавила ЭМ ромашки, его, конечно, было хорошо видно, оно все время поднималось наверх, а потом вообще сконцентрировалось на трубочке помпы. Вот я этот гель взбалтывала, взбалтывала, :wallhead3: а потом выкинула, вместе с помпой (трубка стала восхитительного синего цвета)

Arti
07.12.2009, 01:57
Olik, я гель густоватенький делаю, поэтому эфир в него как-то встраивается так, что его по крайней мере не видно.
Можно, конечно, сначала в спиртовом растворе биозола эфир развести. Для надежности.
Но там его всего-то три капли (а аромат - как все 20!), поэтому ему легче распределиться по гелю.
Тем не менее для совсем-совсем надежности лучше перемешивать перед применением. Сейчас допишу это в рецептик.

Славяна
09.12.2009, 14:04
Arti, очень хорошая идея!:yes: Можно ещё диски пропитать и в дорогу опять же.:smeil:

Arti
09.12.2009, 14:11
Славяна, ага.:yes:
А я этой штукой сейчас пользуюсь, как сывороткой. Лифтинг такой мощнючий... ух.

Capra
11.12.2009, 08:49
начиталась я форума и сваяла очередной гель под глаза, сразу хочу поблагодарить за идеи Маруську и, если не путаю , Мяту(нашедшую информацию о гиалуроне в сочетании с витамином C, которые должны усиливать действие друг друга)
взяла по 5 г гидролата василька и мяты, смешала в них 1/2 миллилитровой ложки гиалурона и по одной такой же ложке сухих экстрактов млины(витамин C в том числе) и матэ.
отдельно смешала по 1 кофейной ложке масла зеленого кофе, энотеры и бораго, добавила в них биозол
соединила обе фазы и ксантан на кончике ножа, по 2 капли абсолюта жамина(grandiflorum) и эм розы(damascena)
залила в бутылочку и интенсивно встряхнула
получился однородный полупрозрачный коричневатый гель, нежной текстуры, прекраснолифтингует, впитывается очень быстро, темные круги под глазами от регулярного недосыпа на протяжении последних 4,5 лет не так выражены(они в принципе то емнее , то светлее, в зависимости от того, каа спят или не спят наши дети)

Ellina
06.01.2010, 13:07
Девочки, оцените, пожалуйста, состав! Хочу сделать смесь для глаз. У меня подоспел мацерат сухой петрушки на персиковом масле+жожоба, добавлю масло авокадо, миндальное, какао-масло. Из эфиров - еще не решила, фенхель или шалфей. Или лучше без них основу, а по желанию добавлять? Как вы оцениваете такой состав? Сбалансирован ли? Может, касторового капельку еще? По пропорциям планирую жидких взять одинаковое количество, какао - чуть меньше.

Я вообщем-то новичок, хотя уже некоторое время экспериментирую на благодатной почве натурального ухода - спасибо этому чуднесному форуму :). Сложными составляющими я пока не оперирую, но смеси масел, плиточки и мылки уже сооружаю))

футболистка
06.01.2010, 17:29
Ellina,на тонкую кожу век хотите нанести столько плотных масел(какао,автокадо,жожоб )?Базовые масла в чистом виде могут высушивать кожу вокруг глаз.Может сделаете крем-гель?:podmigivayu:

Ellina
06.01.2010, 19:03
футболистка, крем-гель я пока не умею делать, к сожалению :(( Только с маслами чуть разбираться начала, до прочего пока не добралась.

Acacia
06.01.2010, 19:14
Ellina, в смесь под глаза я бы взяла петрушку на персике, авокадо и миндаль. А эфиры, кроме перечисленных, есть?

Ellina
06.01.2010, 23:29
Acacia, спасибо! Да, эфиры есть. Розмарин, шалфей, лаванда, мята, апельсин, грейпфрут, жасмин, эвкалипт. Вроде все сейчас. В инструкции по фенхелю прочитала о "контурной пластике", потому и задумала его. Посоветуете другое что-то лучше?

Acacia
06.01.2010, 23:59
Ellina, ну, есть классика жанра, таксзать: сандал, роза. Мирра еще, морковь. Из ваших я бы взяла жасмин, пожалуй. В небольшой концентрации.

Вертушка
10.03.2010, 09:22
Сделала себе смывочку для глаз на ксантане. На 100мл. воды ксантан на кончике ножа, 2ч.л. миндадьного масла, 1ч.л мацерата зеленого чая на оливке, 1ч.л. мацерат петрушки на касторке и жожоба. Тушь снимает на ура, не щипет глаза, текстура очень мягкая, нет ощущения жирности и пелены на глазах как после использования просто масла на влажный диск.

Orient
10.03.2010, 09:40
У меня через месяц-два после применения любого средства для ухода за кожей вокруг глаз начинается раздражение и средство приходится менять. В данный момент пользуюсь персиковым маслом в чистом виде, купленным в аптеке, есть еще аналогичное абрикосовое. Кожа от таких масел становится очень гладкой и нежной, но к сожалению потом придется менять на что-то другое. Еще пользовалась капсулами аевит, также из аптеки.

Вертушка
10.03.2010, 11:41
Orient
Так ведь много писали о том что масло в чистом виде может сушить кожу, мне кажется под глаза надо однозначно с водной фазой.

Orient
10.03.2010, 11:49
Не сушит совсем) пользусь периодически уже лет пять.. просто через определенное время начинается привыкание и идет аллергическая реакция: слезотечение и покраснение слизистой, и так у меня от любого крема, даже от элитки.

Вертушка
22.03.2010, 12:40
Я себе новую смывку для глаз приготовила:
миндаль-10мл
персик-5мл
инфуз ромашки на виноградной косточке 5мл
инфуз петрушки на касторке и жожоба-2мл.

вода-100мл

Эмульгатор -1,25мл
ксантан на кончике ножа

сухой экстрак огурца
Д-пантенол
витамин Е

биозол
Тушь и тени смывает отлично, консистенция получилась гелеобразная, слегка напоминающая молочко. Вообще я хотела чтоб больше на молочко походило, но эмульгатора мало положила, на такое объем нужно ложечки 2 или 3.

Славяна
01.04.2010, 22:52
Понравилась такая незатейливая смесь: марула + ЭМ сандала (в жожоба).

Эхинацея
02.04.2010, 15:02
Вертушка, а какой эмульгатор брали?

an4ik
20.04.2010, 12:53
девы, прошу совета относительно смеськи для глазок... в последнее время у меня кошмарные мешки и синяки под глазами. мало того что мешки и синяки у меня с самого детсва..такое строение лица, так теперь все усугубилось. . ходила к врачу. грыжи нет. для себя задумала кремик или гель еще не решила. а из масел следующее
масла жожоба,
немного ши,
кофе черный
алое,
может авакадо
морковь
сандал
иланг
может быть розмарин еще и эфкалипт?
гидролат розы или отвар шалфея
кудесан Q10
витамин Е

в общем хочется что-то реанимирующее и быстро. :isterika1:

Мурочка
20.04.2010, 12:58
an4ik, быстро петрушка помогает. Вот этот рецепт не смотрели? http://aromarti.ru/article_info.php?articles_id=44

an4ik
20.04.2010, 13:09
Мурочка смотрела, видела, но у меня петрушки нет=( у меня из состава этого рецепта только экстракт зеленого чая и биозол. в народной медицине вроде помогает компрессы из шалфея. эфир этот есть, может вместо петрушки пойдет?

Добавлено через 4 минуты

а, вспомнила еще экстракт хмеля есть и хвоща

Мурочка
20.04.2010, 13:21
Не думаю, что петрушку можно шалфеем заменить. Я б взяла тогда экстракт зеленого чая, развела обычной водой, из масел ши и авокадо, и ЭМ сандала. Ну, и эмульгатор нужен, чтоб это все смешать.

prima_fila
20.04.2010, 16:53
Синяков сильных под глазами не было, но крем с маслом черного кофе и СО2 ламинарии помог справиться с небольшими.Да, кстати,крем был на гидролате шалфея:)

Камелия
20.04.2010, 17:08
an4ik ещё экстракт каштана конского может помочь в небольшой концентрации.

Tinna
20.04.2010, 17:45
an4ik , масло зеленого кофе обладает сильным дренажным действием, СО2 ламинарии- согласна , гидролат василька , в эфирах очень много масел с заявленным дренажным действием ( все рекомендуемые для борьбы с целлюлитом - в первую очередь) разумеется, подбирать индивидуально и осторожно , мне по личным ощущениям кажется , что очень хорошо делать штуки с такой целью на агаре - Marus`ka в свое время рекомендовала - спасибо ей , мне очень понравилось , массаж тоже неплохо бы - например Асахи ...вообщем все средства , которые включают лимфодренаж...а петрушку надо просто заинфузить ...я кстати удивляюсь чего её никто не гидролатит с этой целью?...сама тоже не пробовала (

и средства все наносить строго по косточке, не затрагивая подвижное веко , это мы знаем , да ?)

Славяна
20.04.2010, 18:16
Tinna, как это никто не гидролатит!:smeil: Петрушку и сельдерей для этой цели.:yes:

Tinna
20.04.2010, 18:27
Славяна , поделитесь впечатлениями в соответствующей теме , плиз)

an4ik
20.04.2010, 18:32
в общем наваяла я кремики=)
первый на ксантане и стеариновой кислоте (это дневной вариант)
жожоба 15мл
масло черного кофе10мл
ши 10
морковь 5 мл
отвар шалфея 60 мл
алоэ примерно 8-10 мл
далее сандал 5 к
иланг 4
апельсин 2
кудесан 15 к
вит е 0.5 мл
. получился плотный гель коричневого цвета. еще не опробован

второй крем на эмульсионном воске(ночной)
все те же компоненты, только плюс
масло ромашки(собственно настоянное) 10 мл
гидролат розы 60 мл вместо отвара шалфея
экстракт хвоща около 1 мл
эм шалфея
крахмал кукурузный 1 чайная ложка
в обоих случаях консервировала биозолом
крем уже намазюкала. нравится, плотненький но впитывается быстро и несмотря на то что большой процент масел не оставляет жирности. думаю буду мазать на всю моську
главное чтоб от ужаса под глазами помог:worthy:
Tinna петрушка у меня есть,но ее сушить надо а потом еще дней 15 минимум ждать. вот я зашла в каталог косметич свойств эфирных масел, посмотрела противоотечные, разные рецептики поизучала в итоге остановилась на таком составе. в общем будем ждать результатов. надеюсь через неделю уже будет заметно!

девочки спасибо за комментарии и советы! надо все попробовать и что-то точно подойдет!:ok:

martina777
20.04.2010, 19:49
an4ik , так Вы свежую петрушку отожмите и перед нанесением ночного крема смочите ватные диски в этом соке и на глазки минут на 10-15 ;)

О к с а н а
04.05.2010, 16:22
Девочки, посоветуйте пожалуйста, смесь для глаз, имею пока только базы: миндальное масло, жожоба и виногр.косточек. Кожа у меня комбинировананя (нос, лоб - жирные, остальное склонное к сухости, есть морщины вокруг глаз мимические наверное, но уже заметные, носогубные морщины также есть, мне 26). Присмотрела себе эфирные масла (девочки на форуме подсказали): мирра, сандал, морковь, пачули, фенхель, иланг-иланг...может еще что-то? Помогите определиться, что же все-таки заказать в первую очередь, какие из ЭМ перечисленных мной самые действенные против морщин? Да, девочки, и какую базу лучше использовать с выбранными ЭМ? Хочется простенький рецепт: эфиры+база, если можно, поделитесь, кто чем может!

Acacia
04.05.2010, 21:12
О к с а н а. вам уже дважды советовали почитать тему "Часто задаваемые вопросы". Почитайте, а? А то так и будете задавать вопросы, на которые не раз отвечено.
Из вашего набора я бы взяла под глаза миндаль+сандал (в концентрации 0,5% для начала). Морковь и мирра тоже подходят.

Альтена
07.05.2010, 14:07
сегодня глотала кишку для ФЛГ, или как оно там, посмотрела в зеркало- полопались капилляры на верхних веках, помогите пожалуйста составить что-нибудь для приведения их в порядок, а то прямо вся в пятнушко...

yanatat
29.06.2010, 21:08
подскажите, пожалуйста: сделала простую смесь под глаза 1 ч.л. жожоба + 1 к. сандала, наношу как советовали в этом разделе)) где-то на 10 день до меня дошло, что сандал, возможно, уже испарился: смесь храню в стеклянной вазочке, прикрытой капроновой крышкой, в ванной. правильно я мыслю? мне теперь еще его нужно добавить? поделитесь, пожалуйста, опытом, в чем вы тогда храните смеси небольшого объема?... или отправьте в соотв. тему))

Arti
14.11.2010, 03:15
Анти-эйдж крем для кожи вокруг глаз

Все эти масла и компоненты обладают мощным омолаживающим действием, проникают в кожу, оздоравливая ее изнутри. Улучшают тургор, сокращают морщины, способствуют укреплению коллагеновых волокон.

Этот крем также можно использовать на кожу лица, как поддерживающую терапию, после пилингов.

Оризалипид - 2г
Лецинол - 3г
Кукуя масло - 3г
Кофе зеленого масла - 3г
Шиповника масло - 3г
Клюквы масло - 3г
Тетрагексилдецил аскорбат (Витамин С) - 1г
Биозол - 0,1г
Гиалуронат натрия низкомолекулярный - на кончике ножа
Гидролат розы - 25г
Эфирное масло розы - 5 капель
Эфирное масло гальбанума - 5 капель

Растительные масла смешать, добавить в них лецинол, биозол и оризалипид.
Нагреть смесь на водяной бане до полного растворения оризалипида и биозола.
Добавить в смесь Тетрадецилгексил аскорбат и эфирные масла.

Гидролат розы немного нагреть, развести в нем гиалуронат натрия.
Постепенно влить горячую масляную фазу в водную, постоянно смешивая мини-миксером.
Смешивать до полного остывания.

http://aromarti.ru/images/statji/omolaz_krem_vokrug_glaz.jpg


Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9456

Margo
14.11.2010, 06:38
Шикарный крем:ok:! Обязательно повторю!!!
Арти, не устаю поражаться вашей ночной работоспособности :podmigivayu:. Пока все спали...

an4ik
14.11.2010, 14:01
Arti как же я люблю такие консистенции! такой плотненький, беленький, красииивенький и полезный какой=) а как впитывается? быстренько?

koshkajust
14.11.2010, 14:51
Arti, шикарный крем и фото изумительное, яркое и сочное, шиповник так и хочется куснуть)
И, вероятно, запах дивный у состава...

Arti
14.11.2010, 15:10
an4ik, консистенция плотная, но не жирная. Знаете, тактильно такое ощущение, что в крем крахмал добавлен, хотя его там нет.
При вбивании кончиками пальцев впитывается довольно быстро.

lilik
06.01.2011, 11:03
всем привет! даже не знаю ,что и делать. предательски появлятся морщины вокруг глаз. Маслами начала пользоваться чуть больше года назад и за последние полнесколько месяцев они появляютя не по дням, а по часам. ну, может я и преувеличиваю. Использую в основном масляные смеси, масло моркови,петрушки (настаивала сама), масло ши, какао (это сейчас), миндальное масло, эфиры ,как правило, под глаза не использую (у меня их мало,только пальмороза и лаванда), пару раз делала крем с имбирем от мимических морщин по здешнему рецепту. От всего ни холодно,ни жарко. Может это уже возрастной процесс ( мне 32) ? Два года назад вышла замуж, родила, может так семейная жизнь сказывается??? Может начать использовать эфиры? От покупной косметики не думаю, что будет лучше.

Oriana
06.01.2011, 12:45
lilik, ну наверное, и возрастной процесс тоже, а скорее всего усталость. Я конечно банальность скажу, но побольше спать ( ну чуть-чуть). И витамины пить, мне очень помогает. У меня кожа оч сухая, и морщинки от этого намечаются. Но, все же, мне кажется, крем лучше чем масляная смесь (по моему опыту). Правда, мне кремик по мотивам крема с имбирем помогал, ну не так чтобы вообще все исчезло, а всё-таки. А еще ЭМ розы хорошо в крем, да и просто розовым гидролатом кожу протирать.

Аленka
11.01.2011, 00:34
Вот такой уходовый оживляющий гель очень пришелся по душе

Состав:
- гидролат розы
- алое
- глицерин
- масло авокадо
- масло вин. косточки
- масло риса
- гуар
- гиалуоновая к-та
- экстракт клюквы
- пептиды шелка
- оазалин

Смешала ВФ, слегка нагрела и загустила гуаром и гиалуронкой. Дала полностью разойтись и стать гелем. Ввела активы, а затем масла. Взбила. Готово
Очень нежненько и приятно для глаз

Cantanta
26.01.2011, 14:40
Девочки, очень нужна ваша помощь! Около месяца пользовалась маслами под глазки, на увлаж.кожу - жожоба, ши, касторка, авокадо, пшен.зародыши, и комбинировала, и по отдельности. Все кожей воспринималось нормально, а спустя месяц, обнаружила прямо под глазничной впадиной, чуть ниже места, где я вбиваю масла, красные кругловатые пятна, которые подпекали. Я все отменила, перешла на проверенный магазинный крем для глаз, все нормализовалось.
А сейчас купила крем под глаза другой фирмы, там оказались в составе масла - жожоба, ши, облепиха, ну, думаю, там концентрация масел меньше и они одни из составляющих в списке ингредиентов. После вбивания крема тоже самое - начинают краснеть места, которые под глазницами, (странно, что не область вокруг глаза, на кот. наношу крем, а именно под глазницами, на скулах), немного печет там. Грешу именно на жожобу, может она?
Как быть теперь? Неужели для меня противопоказаны теперь масла в чистом виде? Да и крем оч.хороший, жалко выброшенных денег. Ведь во все крема хорошие добавляют масла, что ж теперь покупать?
Извините за длинный пост, просто у меня легкая паника, очень нужен ваш совет! Спасибо всем, кто откликнется!

Canela
26.01.2011, 14:56
А в чем паника? Ну не подошло, пользуйтесь тем, что подходит. И масла маслами, но они ж ведь не панацея в уходе. Ну смягчают и все. Да еще и повредить могут именно в подглазничной области. Тем у кого склонность к грыжевым мешочкам, отекам, масла под глаза категорически не на пользу.

lis_s
26.01.2011, 14:57
Cantanta
А вы случайно витамин А не добавляли? Или в тонике он был? Подобное бывает на перенасыщение этим витамином. На сами масла, по идее не должно быть, разве что на облепиху, как раз по истечении месяца примерно.

Cantanta
26.01.2011, 22:19
Canela, дело в том, что почти в любом хорошем креме для глаз присутствуют масла, поэтому не знаю, как быть и что теперь подбирать? Может масла и не панацея, но так не хотелось бы отказываться от их прекрасных свойств! А если у меня нет склонности к отекам и грыжам, ттт, то чем могут быть опасны масла? Тем, что могут подсушить?

lis_s, витамин А в масла не добавляла, а вот в креме магазинном, от которого немного подпекает, содержатся витамины А и Е, комплекс аминокислот, масло облепихи, ши и жожоба. До крема маслом облепихи я не пользовалась. Просто очень обидно, когда такой хороший состав, а пользоваться не могу:(

Может, не пользоваться какое-то время этим кремом и маслами вообще и кожа отвыкнет и перестанет так реагировать, а потом снова попробовать? Или пользоваться и не обращать внимания на легкое жжение и покраснение?

Кстати, в течение первого месяца, когда мазала только маслами, все было нормально, ничего не пекло и не краснело! Эффект накопления, что ли...

lis_s
27.01.2011, 17:39
Похоже на накопления какого-то витамина. Если это оно, то просто надо перерыв сделать на несколько месяцев. А может, индивидуальная реакция на какое-то из масел.

Canela
27.01.2011, 20:40
и кожа отвыкнет и перестанет так реагировать, а потом снова попробовать? Или пользоваться и не обращать внимания на легкое жжение и покраснение?

Если Вы проигнорируете жжение и покраснение, то приобретете гораздо больше проблем.
Если есть аллергич. реакция - то она уже никуда не денется.

Накопительный эффект у аллергенов есть.

Что делать. Пробовать разные крема и искать "свой" и не греть голову.

Capra
28.01.2011, 01:04
Cantanta, а вы не хотите попробовать гель без масел, ну или с минимальным их количеством, вам по-моему просто жирно, в буквальном смысле слова, и выбор масел, ну я не знаю, для меня все выбранные вами масла(кроме авокадо) тяжеловаты и в креме, а уж в чистом виде, даже не представляю под свои любимые глазки
вы бы порылись в каталогах рецептов ароматерапевтов и форумчанок, почитали, чего народ под глаза успешно применяет, и в каком соотношении s vodoj, может и у вас что толковое получится

Дикая Но
28.03.2011, 18:38
самое лучшее масло под глаза - зеленое кофе и авокадо, а эфиры - сандал и роза, от отеков эфир петрушки

прошу прощения за цитирование. Циля, вот по этому Вашему совету уже 2 месяца делаю крем для глаз: авокадо, зеленый кофе, касторка (инфуз петрушки), гиалуронка, сандал. Заметно сгладились мелкие морщинки-смешинки (если не корчу рожицы, то их вообще не видно!) Глубокие морщины (по одной под каждым глазом), стали менее заметными. И потихоньку уходят провалы под бровями. Это второе мое достижение (после победы над перхотью) в использовании натуральной косметики. Спасибо за совет:smeil:

Циля
28.03.2011, 19:10
Дикая Но , а чего мне-то спасибо, я это здесь все прочитала.

Дикая Но
28.03.2011, 19:13
Циля , все равно спасибо. Прямо готовый рецепт в одном предложении, ничего и придумывать дополнительного не пришлось

Пыль
29.03.2011, 06:48
Циля, скажите пожалуйста, а в этом креме под глаза какой у Вас эмульгатор? Никкомульс WO-NS ? А ВФ какая? Можно взять гидролат розы? Извините за обилие вопросов. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Tay
29.03.2011, 08:21
На днях прочитала где-то в сети, что для ухода за кожей вокруг глаз народ применяет аптечное средство Блефарогель. Он идет под номерами 1 и 2. Состав 2 отличается от 1 наличием неких "препаратов серы", в остальном же он одинаков: гиапуроновая кислота, сок Aloe Vera, глицерин, пропиленгликоль, карбомер, метил парабен, пропилпарабен, вода деионизированная.

Вот купила, начала мазаться на ночь и с утра. Пока о впечатлениях ничего сказать не могу, но что уже наутро после вечернего намаза не распухли веки - это уже плюс.

Уважаемые химики и косметологи сайта, скажите, не вредны ли для кожи вот эти добавки (пропиленгликоль, карбомер, метил парабен, пропилпарабен)? Соблазнилась на Блефарогель благодаря наличию в нем гиалуронки и сока алоэ... а теперь вот думаю про остальные компоненты - не перевесит ли их вред пользу от первых двух?

Циля
29.03.2011, 09:22
Пыль , и никкомульс WO-NS , и никколипид, и можно взять гидролат розы, но я термальную воду люблю.
Tay пропиленкликоль и парабены это совсем не камильфо.

Пыль
29.03.2011, 09:36
Циля, огромное вам спасибо! Попытаюсь сделать такой крем под глаза, ибо имею аналогичные проблемы... Соотношение ВФ и МФ какое у Вас, не подскажете? ВФ 75% никкомульс WO-NS вроде бы должен удержать.

Obsession
29.03.2011, 09:52
Циля, и мне подскажите, нормально будет если я на пшеничном воске такой крем сделаю, а то у меня больше ничего нет, а кремик для глаз хочется? :oops:

Циля
29.03.2011, 10:15
Пыль , я беру 60 - 70% ВФ, и загеливаю альгинатом и гиалуром.
Obsession , ну у меня ж не сразу никкомульс WO-NS появился, на пшеничном воске прекрасный кремик получается. Вся фишка в нанесении, только по косточке и излишки промокнуть через час салфеткой тогда отеков из-за кема на утро не будет.

Tay
29.03.2011, 10:51
Tay пропиленкликоль и парабены это совсем не камильфо.

Циля, а если делать самостоятельно такой крем для глаз (с гиалуронкой и гелем алоэ), что может там стать заменой пропиленгликолю и парабенам?? Из того что есть на Аромарти

Циля
29.03.2011, 11:09
Tay , вместо парабенов биозол, а пропиленгликоль вам зачем, это растворитель, его еще в антифризы кажется добавляют, вытяжки из растений можно и на смеси глицерина и спирта делать.

Солнечная Зайка
29.03.2011, 11:13
Tay, парабенам - биозол, совершенно точно. А вместо пропиленгликоля, учитывая его свойства, думаю подойдут гелеобразователи и/или сахароза.

Svetlana1980
31.03.2011, 23:57
Добрый вечер, Дамы!
Сделала себе очень приятный крем для век "Утренний кофе" :smeil:
30 мл
75% воды + 25% масла
в.ф.
алое вера гель - 10 мл
гидролат василька - 12.5 мл
м.ф.
эмульгатор - 1.5 гр
никколипид - 1.5 гр
масло шиповника - 2 мл
масло авокадо - 1.5 мл
кофе баттер - 1.5 гр
биозол - 0.1 гр
масло зеленого кофе - 4 к
а.ф.
СО2 василька - 3 к
СО2 зеленого кофе - 3 к
тетрагексил. аскорбат - 6 к
эм кофе - 5 к

крем получился, очень густым, но легким у очень быстро впитывается!
А как он пахнет кофе...ммммм....:girl_dance:
http://photo.qip.ru/photo/svetlana1980/150842962/middle/167628704.jpg (http://photo.qip.ru/users/svetlana1980/150842962/167628704/)


Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9455

Август
23.04.2011, 22:17
Здравствуйте, жители замечательного форума.
Уже много лет не пользуюсь готовой косметикой, но сама смеси не делала. Покупала у нас в Ботаническом саду - они там делают масла, смеси масел, эфиры и т.д.
Начитавшись вас, решила немного похимичить.

Собрала такую смесь под глаза (из того, что было) -
Какао - 2,5 мл
Песик косточки - 5 мл
Макадамия - 2,5
Зародыши - 5
Шиповник - 5
Грейпфрут - 2 капли
Иланг - 2 капли
Розовое дерево - 6 капель

Потом попалась инфа, что розовое дерево сушит.
Покритикуйте мой опыт - очень важно

Мне 42, морщин нет, кроме появившихся гусиных лапок от частого смеха. И волнует появляющаяся дряблось под глазами и на шее.
Понимаю, что не хватает влаги. Так?

Лу4истая
23.04.2011, 22:34
Август я не в качестве критики, а как мысли вслух..у Вас
эфиров многовато, и масла ( растительные ) тяжеловатые для глазок..
мне отлично авокадо подходит, к примеру, а из эфиров - сандал..я так понимаю, этого ничего у вас нет? из Вашего состава я бы для себя попробовала один иланг,а из растительных - шиповник, персик и макадамию.:oops:

Август
23.04.2011, 22:51
Сегодня один раз намазала - всё впиталось. Вечером ещё раз - остатки промокнула, было немного. Значит на руки использую, а для глаз надо прикупить что-нибудь.
Хочется гель алоэ добавить, герань. Сандал тоже куплю, попробую.
А авокадо я пробовала когда-то, что-то мне не понравилось. Возможно, оно было одно, без добавок.

Циля
23.04.2011, 23:00
Лу4истая , роз дерево тоже можно.
Август , с таким составом отеки обеспечены.
попробуйте для начала так, 1-2 капли иланга на стол л масла шиповника, разотрите смесь на кончиках пальцев и приладывайте пальцы по косточке под глазами, кожу увлажнить не забудьте.

Август
23.04.2011, 23:07
Циля, а почему? Не правильное соотношение? Или слишком всего много?
Подбирала по качествам.

Лу4истая
23.04.2011, 23:09
АВГУСТ я запомнила по эфирам такой образ- 1 капля апельсина содержит в себе 1 апельсин..у Вас много эфиров, много в данном случае не значит хорошо. Даже для рук. С растительными же маслами- если Вас всё устраивает, тут советы не нужны тогда, так как это очень индивидуально.

Циля
23.04.2011, 23:20
Август , это просто масла, а не крем с водной фазой, для увлажнения хорошего в нашем возрасте нужен никкомульс WO-NS , гиалур, а про масла эти все вместе тяжеловаты, Лучик права. А морщины разглаживает лучше всего, тут много писали, сандал и роза.

Август
23.04.2011, 23:30
Понятно. Просто, я брала их из расчёта для каждого эфира в минимуме.
Может где-то ошиблась.

Capra
05.06.2011, 17:09
Гель для контуров глаз с перцем и розой
10г гидролата розы( омолаживает, тонизирует, освежает)
1г масла зеленого кофе( тонизирует, улучшает микроциркуляцию)
1г масла сливовых косточек (увлажняет, тонизирует смягчает)
1мл хитозана( увлажняет, подтягивает)
гиалурон на кончике ножа( увлажняет, лифтингует)
витамин C-1/8 ложки 1мл( осветляет, улучшает микроциркуляцию, омолаживает)
малина порошок-1/2 л 1мл ( увлажняет, тонизирует, антиоксидант)
роза дамасцена-4к( омолаживает, лифтингует)
перец черный-3к( стимулирует, регенерирует, подтягивает)
биозол 7к
ксантан-1/2 ложки 1мл( гелеобразователь, создает на коже воздухопроницаемую пленку, удерживает влагу)
в гидролат добавила гиалурон, дала разбухнуть, масла смешала с ксантаном, , ввела остальные компоненты взбила минимиксером, залила в бутылочку с роликом, очень хорошо подтягивает, замечательно пахнет, роза и перец одно из моих любимых ароматных сочетаний

Ундина
08.06.2011, 13:28
Здравствуйте, хотела поделиться. Сделала простую смесь от отеков на веках, оказалась очень действенной, снимает утренние отеки и на лице достаточно быстро (у моей мамы). Сделана по принципу крема на взбитом ши. Состав: масло ши 5 мл, масло шиповника 1-2 мл, абрикосовое 2мл, миндальное 3 мл и минеральной воды мл 3. Количество примерное. Результат очень нравиться. Теперь мажу его везде. Может кому пригодится.

an4ik
18.12.2011, 14:42
Лепестки для контура глаз

Не так давно обнаружила в закромах ванной комнаты специальные полоски от синяков под глазами. Попробовала - плевалась. С таким же успехом можно было пластырь под глаза налепить.:ha-ha:
Решила сделать что-то своё.
Делается просто, компоненты любые водорастворимые. любой удобный объем и формочки.

http://s017.radikal.ru/i443/1112/d4/d48319128a26t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i443/1112/d4/d48319128a26.jpg.html)

на 50 гр

Зеленые лепестки :
гидролат мяты(самодел) 10 гр
алоэ гель - 5 гр
гидролат зверобоя 15 гр
вода минеральная 18 гр
глицерин (я использовала ВГЭ хвоща и петрушки) 1,5 гр (3%)
д-пантенол 0,5гр (1%)
экстракт ячменя 0,5 гр (1%)
экстракт кашатана конского 0,5(1%)
экстракт огурца 0,5(1%)
шелка пептиды 1 гр(2%)
Каррагинан 1 гр(2%)
консервант

Розовые лепестки :
гидролат розы 20 гр
гидролат лаванды 10 гр
алоэ гель 5 гр
вода минеральная 13 гр
глицерина(вгэ гибискуса, хвоща) 1,5 гр
д-пантенол 0,5 гр
пептиды шелка 1 гр
экстракт виноградной кожицы - чуть-чуть для цвета
экстракт каштана конского 0,5 гр
Каррагинан 1 гр
консервант

Воду и гидролаты смешала, часть отделила и в ней растворила сухие экстракты + глицерин и д-пантенол. Остальное нагрела до достаточно высокой температуры и медленно всыпала каррагиннан одновременно взбивая миксером, чтобы не образовались комочки.
Сразу же влила к нему отделенную ранее часть с экстрактами. добавила консервант.
Разлила по формочкам (я использовала маленькие овалы). оставила застывать.(застывает надо заметить быстро). Вынула из формочек и порезала на лепесточки.
конечный вид зависит от форм. Но самое главное это толщина. Лепесточки должны быть тонкими(прим. 1-2 мм) иначе не приклеиваются к коже.
Хранить в холодильнике.

На чистую кожу(под глаза соответственно) прикрепляю по лепесточку и хожу с ними по 5-10 минут, занимаюсь своими делами.
Больше всего мне в них нравится то, что они никуда не сползают, не стягивают, не тают и не капают(как в случае с чайными пакетиками).

Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9635

War shero
18.12.2011, 15:45
an4ik А как синяки себя от этих полосок чувствуют? Готова уже и чтобы текло, и чтобы пахло, но лишь бы их извести.

Циля
18.12.2011, 16:04
War shero , прошу прощения, на аватаре ваше фото? Вы носите очки постоянно? Если да, то борьба с синяками занятие неблагодарное...

Capra
18.12.2011, 17:45
Циля, ну что вы такое говорите, с 10ти лет ношу очки, синяков под глазами не наблюдалось пока первый ребенок не родился, не думаю, что очки и синяки связаны друг с другом

Dasha7
18.12.2011, 17:51
Подтверждаю, у меня тоже очки. Синяков никаких нет, ну если конечно спать вовремя ложиться.

War shero
18.12.2011, 18:18
Циля У меня это... пресбиопия:grust: Поэтому очки только год ношу, для чтения, и еще они хорошо синяки маскируют. :smeil:

Циля
18.12.2011, 20:59
Capra , во-первых, синяки под глазами генетически обусловлены, во-вторых, очки усугубляют. Так что ежели с генетикой усе хорошо, то и синяков не будет, но если вам не повезло...у меня две приятельницы-очкарики с синяками природными, состояние улучшилось, только когда перешли на линзы...При этом, я знаю, у них в арсенале борьбы и гимнастина для глаз, и лимфодренажный массаж, и БАДы, и маски всевозможные.

Добавлено через 2 часа 29 минут

Вчера хотела сделать простенький увлажняющий для контура глаз, но как всегда " и Остапа понесло...". В процессе возникали умные мисли, в результате состав оказался таким:
масло арганы 1мл
макадамия 2мл
зеленый кофе 1 мл
амарант 1 мл
рис 1 мл
никкомульс ЛСи 2,5 гр
лецинол 0,5 гр
вода 35 мл
шлемник в глицерине 1 мл
дигидрокверцитин 0,1 гр
альгинат самая маленькая ложка с арома-зон
глюконалоктон 0,2 гр
церамиды 1 мл
липосомы АВСЕ 0,5 мл
эфир критмума морского4 кап
сандал 4 кап
роза иранская 4 кап
биозол

кремок получился как промышленный, отлично размазывается, получается как я люблю - наносить тонким слоем, утром отеков не было, ощущения комфортные.
Однако, у меня непростые отношения с розою:dontknow:, мне эфирное масло мочою отдает:isterika1:, поэтому запах мне не очень нравится.

War shero
18.12.2011, 21:10
Циля А ДГК у вас местный? Как он, ощущение тепла дает? И как вы его вводили, в масло или в воду? И какие там у вас липосомы?

Dasha7
18.12.2011, 21:18
Циля, а сколько всего крема получилось в миликах?

Циля
18.12.2011, 21:51
War shero , ДГК мне ощущения не дает, вводила в воду, липосомы АВСЕ
Dasha7 милов 40, наверное, чуть меньше, это без того что осталось на стенках посуды и было вымазано попробовать на маму и себя, итого всего было милов 43...

an4ik
18.12.2011, 22:35
War shero Я не совсем ставила целью побороть синяки.
Скорее освежить. помогает проснуться утром. Не травмирует кожу и психику мою, как кусочки льда, например, потому что холодок приятный + экстракты и другие компоненты подбираются по "проблеме".. синяки, мешки или просто уставший глаза(для этого у меня неразрезанные овальные патчи, которые накладываются на глаза)
в общем мне нравится. удобная штука во всех отношениях:smeil:

Elenok
19.12.2011, 13:08
Все масла принимаются курсами. 3 недели курс и неделя перерыв. Это необязательно, если разовые применения. Так что маслица нужно менять обязательно.

Подскажите, про неделю перерыв понятно. А через неделю можно той же смесью пользоваться? Или надо с абсолютно другими эфирами делать?

Ну то есть, у меня смесь из баз и эфиры лаванда+морковь. Я неделю от нее отдыхаю. А потом я могу ту же лаванду еще раз использовать или нет? И если нет, через сколько времени можно ее опять добавить?

Arti
19.12.2011, 13:16
Можно.

Muasa
21.12.2011, 22:45
И я решила глазки свои побаловать : сделала двухфазку в роллере: 10 мл гидролата мелиссы, по 2 мл масел сасанквы и авокадо, по одной капле ЭМ мирры и нероли, по две капли ЭМ розы, сандала и пачули, одна капля ЭМ жасмина, одна капля ЭМ мяты перечной, жемужная пудра на кончике ножа.Нормальный состав для относительно беспроблемных молоденьких глазок? Попробовала - понравилось: и аромат - чудо, и шкурка шелковая.

Olik
22.12.2011, 00:32
Muasa, эфирных масел - слишком-слишком много, много по количеству масел и по процентному содержанию. Абсолютно незачем так много ЭМ под глаза, и тем более в столь юном возрасте.:no:

Muasa
22.12.2011, 15:47
Я вас поняла. Разбавлю.

Zorka
20.01.2012, 21:42
Девушки, подскажите... В теме совсем немного рецептов масок для кожи вокруг глаз. В основном из петрушки (понятно, что ее сейчас нет) и из свежего картофеля (это, как я поняла, от темных кругов, но это проблема не стоит). А можно ли использовать те маски с форума, которые для сухой, чуствительной кожи лица - тут-то рецептов полно. Просто я каждую неделю в бане делаю маски для лица глиняные, а тут подумала, что и для глаз полезно будет поделать что-нибудь для предотвращения морщинок.

Sogo
20.01.2012, 23:52
Zorka
не очень представляю, куда эту маску накладывать?

ломтик огурца или картошки можно на глаза, ничего не будет.
А вот жирную маску:repa:
В любом случае, должно быть что-то легкое.
Например, вот (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9635). Но не в бане, конечно.

Zorka
23.01.2012, 14:19
Sogo, накладывать под глаза. В этот раз все-таки сделала маску из тертой картошки, банана и маленько масла макадамии. Разницы, правда, особо не увидела, но, может, для профилактики?...

А маску я накладываю, разумеется, не в парной, а в комнате отдыха, там совсем не так жарко и влажно.

Sogo
23.01.2012, 14:36
Zorka
я так мыслю, что под глаза маска - это вообще тяжеловато, кожа там нежная и очень тонкая. Если что-то и делать, то суперлегкое, преимущественно в виде геля или патчей-желе.
Но это лично мое мнение.

YULIA777
26.01.2012, 00:57
прочитала вышепревидённые "лёгенькие" рецепты кремов и даже завидно стало насколько продвинуты люди в этой области.
А пользуется ли кто нибудь исключительно маслами как замена крему для глаз без всяких там эмульгаторов и бензонатов?
Я смешала себе сандал розу и арган и мажу под глаза (на влажную кожу) и всё думаю: даст ли эта смесь достаточноe увлажнениe или есть риск высушить кожу?

Acacia
26.01.2012, 01:09
YULIA777, да, риск есть. Смеси хороши 1-2 раза в неделю, а не для постоянного использования. Лучше крем, пусть самый простой.

Васаби
26.01.2012, 03:02
YULIA777 Однозначно - лучше крем. Вы же можете в эту же вашу смесь на мономасле добавить ВФ и эмульгатор (естественно с соблюдением технологии), вот вам и крем самый простой.

irishka78
26.01.2012, 11:56
YULIA777 я для глаз использую в основном маслянные смеси. Так как пользуюсь уже очень давно, для этой зоны подобрала метом проб свои подходящие масла - сасанква, рисовое масло, зелёный кофе, косточка, жожоба. Варьирую их по настроению и конечно эфиры. Наношу на сухую кожу, потому что на влажную - да масло запирает влагу на коже на эта влага еще и расширяет поры, т.е. растягивает. Исключение делаю только летом, масло наношу на разбавленный в розовой воде алое гель. Но в тоже время, гель имет свойство почти мнгновенно впитываться в кожу. Как то так. Состояние кожи вокруг глаз улучшилось, даже очень, пересушивания не наблюдается. Морщинки разгладились. (Правда 1-2 раза в год провожу курс микротоков:girl_dance:)

Июля
26.01.2012, 12:44
irishka78, то есть для области вокруг глаз вы вообще кремы не используете? И как давно пользуетесь масляными смесями, можно подробнее? А как вы пришли к выводу, что влага расширяет поры?