PDA

Просмотр полной версии : Глиняные маски



Страницы : [1] 2 3 4

Arti
14.10.2005, 02:57
Ну что девочки? Прошвырнулась я по интернету... а наша масочка-то глиняная с лимонником и медом по всему интернету гуляет. :) Чайное дерево, правда, добавлять забывают, но пусть к нам приходят, мы их научим. :)
Давайте еще придумывать. Пусть народ пользуется. Кто, с чем и как за это время замутить успел?
Честно признаюсь, я не пыталась. равзе что только маску эту делать впрок стала (не помню рассказывала или нет?). Хранится хорошо.
Кто еще какие маски с глиной месить научился? Какие результаты? И где вы ее покупаете?

Marika
22.10.2005, 18:36
Для комбинированной и жирной кожи. Испробовано на себе.
Черная глина+немного кипяченой воды+несколько капель сока лимона+тоник для жирной кожи "Мирра-Люкс" с календулой, чистотелом и всякими другими полезными штуками.
Наносить минут на 10-20, по ощущениям.
Результат очень даже нравится. :yes:

Arti
22.10.2005, 20:08
А в чем он выражается этот результат?

Marika
22.10.2005, 20:35
ну как сказать двумя словами... общий внешний вид кожи улучшается... гладкая становится..

Arti
22.10.2005, 20:38
А жирность остается? Или регулируется салоотделение?

Marika
22.10.2005, 20:40
На какой-то определенный период регулируется. В моем случае дня 2-3.

Giulia
22.10.2005, 21:00
Подскажите, что для жирной кожи замутить из белой глины? Такая же маска, но не с чёрной, а белой глиной покатит?
А ещё у меня вопрос. Нашла в закромах бутылёк касторового масла и ещё один - репейное масло с витамином А. Чего бы с ними сделать? Кожа у меня смешаная, местами жирная, волосы жирные. Куда, казалось бы, масло ещё? Или можно куда-нибудь намазать? :lol:

Arti
22.10.2005, 21:13
Думаю, прокатит. Я и с зеленой делала. Белая очищает хорошо. Она и в чистом виде для жирной кожи хороша. Поры очищает. С белком и лимоном поры стягивает и очищает. Можно мяготь помидора или огурца добавить. С помидором будет дополнительное очищение, с огурцом увлажнение. Легкий пилинг с обоими.

Marika
22.10.2005, 21:17
Буквально сегодня прочитала в журнале "Самая" что касторовое масло очень полезно для ресниц. А репейное, если не ошибаюсь, рекомендуют для волос, вроде как от выпадения оных.

Белая глина, цитирую с коробочки способы применения:

Маски косметические:
1. Мякоть помидора смешать с 1 ст. ложкой глины и нанести на 20 мин. Смыть свежим молоком.
2. По 1 ст. ложке глины и кислого молока смешать с томатным соком до консистенции сметаны, нанести на лицо на 15 мин. Смыть теплой, а затем холодной водой.
Результат:
Очищают, смягчают, отбеливают. Разглаживают мелкие морщинки. Тонизируют.
__________________________________________________ ________

Маска вяжущая:
К 1 яичному белку добавить 1 ст. ложку разведенной до консистенции сметаны глины. Можно также добавить 1 чайную ложку лимонного сока. Держать 15 мин. Смыть теплой, а затем холодной водой.
Результат:
Сужает поры, питает, придает коже здоровый вид.

__________________________________________________ ________

Маска противоугревая:
Нанести на лицо слой вязкой белой глины толщиной в 1 см. Прикрыть марлей в 2-3 слоя. Подержать на лице в течение 1 часа. Смыть теплой водой.
Результат:
Снимает угревую сыпь. Очищает кожу.
__________________________________________________ ________

Ванны для рук:
В глиняную воду с температурой тела опустить обе руки до локтей. Держать 10-20 мин., затем смазать кремом. Эффективно также добавить горсть морской соли или горчицы.
Результат:
Делают кожу более эластичной и мягкой. Дезинфицируют при маникюре.
__________________________________________________ ________

Маска "Клеопатра":
Глину, сметану, сок лимона и мед смешать в равных долях. Выдержать на лице 15-20 мин. Смыть теплой, а затем холодной водой.
Результат:
Оказывает подсушивающее действие. Отбеливает кожу лица. Разглаживает морщины.
__________________________________________________ ________

Очищающая маска:
Натертое яблоко смешать с кашицей из половины лимона и глины. Нанести на лицо, смыть через 20 мин. Тонизирует кожу.
Результат:
Снимает ороговевший слой эпидермиса. Очищает кожу от угревой сыпи.
__________________________________________________ ________

Присыпка для ног:
Глину и борную кислоту смешать в равных долях. Присыпать потеющие участки ног.
Результат:
Устраняет запах. Дезинфицирует, предотвращает грибковые инфекции.
__________________________________________________ ________

Ванна для ног:
Продолжительность 15-20 мин. При температуре 40-45 град.
Результат:
Размягчает ороговевшие участки кожи. Смягчает и дезинфицирует кожу ног.

За очепятки ногами не пинать, уж больно лениво все это перечитывать 8)

Arti
22.10.2005, 22:17
О! Я тоже именно эту глину в Ашане надыбала. Накупила на три года впрок. Правда, еще не пробовала. Допользываю старую. Как вам эта глина? Хорошая?

Marika
22.10.2005, 22:20
Да неплохо вроде. Сравнивать правда не с чем - это перый опят, так сказать. Я только розовую, зеленую и черную успела опробовать, четсно говоря. 8) Хотя закупилась тоже года на три. :rzhu:

Arti
22.10.2005, 22:22
Ну эластичная? Без крупинок? Мелкого помола?

Marika
22.10.2005, 22:24
Ага, так точно.

Arti
22.10.2005, 22:26
Ну осталось про цвет, вкус и запах спросить. :) Но это я уже прикалываюсь. :)

Macena
23.10.2005, 10:41
А какая глина подходит для сухой чувствительной кожи ? Задала этот вопрос и на другой ветке. С нетерпением жду ответа ! А то с самодельными масками прокол вышел.

Arti
23.10.2005, 12:44
Macena , у зеленой глины в основном очищающая функция. Я бы вам посоветовала розовую, черную или голубую. И присоединюсь к совету violetsunset. Если у вас кожа такая реактивная, то обязательно добавляйте в маски растительное масло.

Macena
23.10.2005, 12:50
А белая тоже не подходит ? А масло какое ?

Arti
23.10.2005, 13:00
По сути любая подойдет. Просто белая тоже в основном чистит, а питает не очень. Но если в нее масло добавить, а еще и бананчик, будет вообще ляпота. По поводу какое именно масло - полностью согласна с violetsunset, которая вам в соседней теме ответила. Из того, что у вас есть - любое можно, те, которые она назвала - вообще в идеале.

Arti
23.10.2005, 13:46
А вообще имейте в виду, что раздражение хорошо снимает мята. Можно взять какую-нибудь нейтральную основу. Или растительное масло, или крем какой успокаивающий, и добавить в него паhe капель мяты. Не больше, а то эффект обратным будет. Она греть начнет. И нанести как маску. Она все эти неприятные реакции снимает и лицо белеет.

Лара
09.11.2005, 08:54
Белая, или каолиновая, глина наиболее часто встречается в готовой косметике
Используется для ухода за сухой и очень чувствительной кожей. Разглаживает шрамы и успокаивает кожу. Можно использовать как присыпку.

Голубая глина имеет выраженное антицеллюлитное и подтягивающее действие

Зеленая и изумрудная глина окрашена оксидом железа. Их используют для лечения шелушения кожи головы и перхоти.
Из зеленой глины делается маска, которая обладает очищающим и стягивающим действием, сужает поры, делает ткань более эластичной и разглаживает кожу. Прекрасно подходит для жирной, а также прыщеватой кожи.

Желтую, богатую железом и калием, как правило, добавляют в другие смеси. Ей приписывают способность выводить токсины и тонизировать увядающую кожу.
Мягко очищает кожу и восполняет недостающие минералы в ее структуре. Используется для ухода за чувствительной, нормальной и жирной кожей сероватого оттенка.

Розовая содержит красную и белую глину. Она нежно дезинфицирует и разглаживает кожу. Входит в рецептуру некоторых шампуней для нормальных волос

Краcная глина имеет в своем составе оксиды железа и меди. Маска с красной глиной хороша для анемичной кожи.
Успокаивает кожу, лечит прыщи и воспаления, а также предотвращает расширение капилляров. Расглаживает кожу и стягивает поры, не нарушая естественного рН. Рекомендуют для жирной, комбинированной, а также чувствительной кожи.

Arti
09.11.2005, 14:36
Про черную забыли. :)
А желтая - это что за зверь? Никогда не видела.

Лара
09.11.2005, 16:08
а про черную у меня ничего нет
а желтая, ее состав и действие сходны с красной глиной. Только она содержит большее количество железа

Macena
23.11.2005, 06:56
Вчера купила черную глину. Развела безо всяких добавок. Результат понравился. Даже нос слегка очистился. Вот только очень много осталось (разведеной) Сколько она будет храниться. Или разводить надо только на один раз ?

Marika
23.11.2005, 09:37
Вроде как где-то натыкалась что ее можно доливать водой по мере подсыхания. Сама не пробовала.

Arti
23.11.2005, 16:10
Вроде тоже натыкалась, чт можно хранить какое-то время, но я бы постаралась быстрее израсходовать. Черная глина, кстати, хороша от целлюлита (в обертываниях), может вам на себя ее быстренько вымазать?

Macena
23.11.2005, 21:39
Хочу на себя намазать в выходные. Вопрос в том - долежит ли она до выходных ? Все-таки неделя пройдет.

Arti
23.11.2005, 22:09
Да долежит, думаю. Водичкой только разбавляйте если подсыхать начнет. Но больше так много не мешайте.

Куконька
03.12.2005, 11:12
У меня кожа комбинированная, ближе к сухой. Очень нравиться в маску с глиной добавлять 1 ч.л. пыльцы цветочной, пару капель эфирного масла кедра или жасмина (уже разведенного) и заливать все это дело молоком. кожа хорошо очищается, слегка скрабиться, но не пересушивается.

из глин для лица использую белую, зеленую и черную. черную чаще всего применяю для обертываний нижней части тела. очень быстро тонизирует кожу и убирает, если есть, неровности кожи на бедрах.

2 ч.л. глины + 1 ч.л. без верха пыльцы + 2-3 капли эфирного масла и молока, что бы довести все это до консистенции густой-густой сметаны (кажется ложечек 5-6 уходит). объем маски получается большим, мне хватает на лицо и зону декольте.

Marika
03.12.2005, 19:17
А где вы пыльцу берете? :repa:
У нас только комары размером с лошадь, да и то летом. :wink:

Куконька
03.12.2005, 23:17
покупаю в аптеке или в магазинах, торгующих продукцией пчеловодства.

Marika
03.12.2005, 23:47
А я сегодня чайного дерева в черную глину нафигачила. Ниче так, понравилось. :yes:

Таша
04.12.2005, 00:31
Я глиняным компрессом свекрови воспаление голеностопа снимала, до сих пор сухая глина с каяпутом стоит (из расчета 5 кап на столовую ложку). намешала сухой глины и поставлила, теперь, если что- только водой развести и вперед. Вроде помогло, хотя она параллельно и оф. медицинские методы применяла. Одно точно: вечером такой компресс ей боль снимал с натруженного сустава.

Arti
04.12.2005, 04:08
Куконька, раскройте секрет фирмы - как вы эту пыльцу дробите? Или у меня какая-то неправильная пыльца? У меня она в гранулах. Я решила как-то добавить. В тупке ее долбила до посинения - она как каменная. Кинула в масло, в надежде, что растворится. Какой там! В результате бросила эту затею.
У вас она в порошке или в гранулах?

Sunnyel
04.12.2005, 05:16
А вы её попробуйте в небольшом количестве воды развести :yes:

Arti
04.12.2005, 05:20
Растает что ль? Блин, зачем я ее опять родителям сбагрила? Снова отнять? Точно отниму. Чего-то я вообще с ней быстро сдалась. Обычно неподдающихся беру штурмом, а тут не до нее что ль было?
Так вы мне только и не ответили - она у вас тоже в гранулах? (это я так, чтоб совсем сумлений не осталось).

Sunnyel
04.12.2005, 05:53
растворится она :lol:
у меня тоже в гранулах, ни в каком другом виде мне просто не попадалась. хотя я всё равно сначало смешиваю с глиной а потом уже добавляю воду. кстати в последнее время стала заменять обычную воду розовой

а ещё подумала, что если надо измельчить пыльцу, то наверно можно в кофемолке

Arti
04.12.2005, 06:08
Да я не в глину хочу, а в смесь масляную. А разбавлять я и думала, что цветочной водой надо. На худой конец дистиллированной. А простой-то зачем? :shock: Простой только в маски можно.

Sunnyel
04.12.2005, 06:21
а ну если в масло тогда конечно лучше цеточной :yes: это я исходя из названия темки решила что мы про добавление пыльцы в глину говорим

Arti
04.12.2005, 14:59
Да мы тут вечно отклоняемся (редиски). :) По поводу кофемолки, кстати, оно, конечно, да, но нужен-то обычно мизер. Его потом не выскребешь из этой кофемолки. Расход больше конечного результата получится.
С другой стороны - а возьмет ли ее кофемолка? Я ее пестиком в ступке до остервенения дубасила - ни в какую. Прям стоит на смерть.

Куконька
06.12.2005, 07:15
Куконька, раскройте секрет фирмы - как вы эту пыльцу дробите?

да она у меня в кранулах. в другом виде она не продается. в воде и молоке пыльца отлично растворяется. в крем я ее пыталась добавить, ничего хорошего из этого не вышло, она сама на дно осела и не растворилась и крем как-то сгустила и скомковала.

Arti
06.12.2005, 13:25
Упс. Может много добавили?

Куконька
07.12.2005, 07:15
нет, добавила на 50 мл кремика будущего для рук 10 крупинок пыльцы. просто пыльца в масле не растворима насколько я поняла.

Воронина
07.12.2005, 13:05
тоже поделюсь :oops:
все думала в какую тему лучше запостить, а т.к. основной в этой маске была глина, решила сюда..
вчера в аптеке купила сушеную морскую водоросль, и сразу решила ее привлечь...1 чл водорослей замочила минут на 30 для разбухания в теплом молоке, потом добавила 1 чл лимона, 1 чл масла грецкого ореха, 1 чл масла шиповника, ну и глиной все это дело засыпала до нужной консистенции (глина была задействована розовая, первая под руку попалась), минут через 20, перед тем как смыть, намочила пальцы и слега помассировала лицо (водоросль была небольшими крупинками)
в результате, не знаю как это назвать, наверное что то типа очищающе-питательной маски-пилинга получилось :yes: :super:

Arti
07.12.2005, 14:46
Куконька, может тогда плохо мешали?

Воронина, здорово! Надо тоже попробовать!

Куконька
07.12.2005, 23:43
Куконька, может тогда плохо мешали?



Arti я не знаю как активно и сколько долго нужно мешать пыльцу с маслом, что бы она растворилась. в воде и молоке она растворяется в течение минуты, даже быстрее.

ИМХО пыльца и базовые масла не смешиваются.

Arti
07.12.2005, 23:53
Куконька, так вы имели в виду, что сделали смесь, предварительно не растворяя ее в воде, и поэтому получилось комками и неравномерно? А я поняла, что вы развели-таки пыльцу предварительно в воде, потом сделали смесь и все равно плохо получилось. И чего я тогда бьюсь тут? :rzhu: Тогда понятно! Я-то ее даже добавить не смогла, потому что радолбать ее сил не было. :)

Воронина
08.12.2005, 10:27
в воде, молоке или сливках пыльца растворяется очень быстро :yes:

Bella
15.01.2006, 20:13
Девочки, решила сегодня смесь поделать по вчерашним рекомендациям. Но сначала ванна, потом контрастные компрессы ( горячий настой ромашки и холодная чайная заварка). Эти вещи мне заменяют пилинг. Раньше хотела дрожжевую маску с лимоном заделать и смеську. Но при пробежке по магазинам нашла глину в косметике. До этого долго искала ее в аптеках и безуспешно. Купила голубую и розовую, какую брать?

Marika
15.01.2006, 20:16
Я бы взяла голубую. Розовая, на мой взгляд, не очень.

Arti
15.01.2006, 21:42
Да взяли б обе. Она ж недорогая. Попробовали б и подобрали бы себе, что больше по душе.

Bella
16.01.2006, 13:25
Так купила-то я обе и не по одной пачке. Если увижу другие, тоже куплю. Опыт импользования глиняных масок от Орифлейма, но Вы знаете, самодельные мне понравились больше. А розрвую буду в следующий раз, она вроде питательная. Вот только как часто можно их использовать?

Sunnyel
16.01.2006, 14:06
Белла, можно сделать курсом 10 масок каждый день или через день :ok:

а розовая глина хорошо подходит для сухой кожи :yes:

Arti
16.01.2006, 14:31
Или постоянно два раза в неделю. :)

Bella
16.01.2006, 23:35
Сегодня попробовали розовую глину. Ну сушит она посильнее, чем голубая. Странно, я думала, что наоборот.

Касандра
02.02.2006, 00:25
Девочки, а вы на 1 маску сколько капель чайного дерева добавляете?

Arti
02.02.2006, 00:47
По мл смотреть надо. Исходя из дозировок допустимых для ЧД. Если не запамятовала, то 7 капель на 15 мл. Ну уточнить сами знаете где можно. :wink:

Marika
02.02.2006, 20:03
Я две или три капли капала. На три-четыре десертных(не чайных!!!) ложки глины.

Лара
02.02.2006, 20:07
а я вчера делала из белой глины маску для волос (без эфиров). ОЧЕНЬ довльна :yes:

Arti
03.02.2006, 01:52
Из волос это счастье нормально выковыривалось?

Лара
03.02.2006, 10:20
:shock: :shock: :shock:
не понял
а чего ей плохо вымываться из волос-то?
я туда ишо желток добавила (как написано в инструкции), нанесла на 30 мин, смывала без шампуня

Arti
03.02.2006, 14:27
Это счас тье, что вас эта проблема не задела. Некоторые потом по три месяца глину из волос выскребают. Это, наверное, все же от длины волос зависит.

Воронина
03.02.2006, 16:09
ага, я тоже люблю глину в масках для волос :yes:
и вся эта каша (желток, мед, масло, коньяк или ром, эфиры) вместе с глиной хорошо вымывается без шампуня

Лара
03.02.2006, 16:12
Воронина, ну прям напрашивается вопрос: у вас волосы длинные???

Воронина
03.02.2006, 16:16
до лопаток :lol:

Bella
03.02.2006, 18:26
Это, наверное, еще от жесткости воды зависит.

Воронина
03.02.2006, 20:54
может и от жесткости, а может и от состава маски :repa:..я глину чистяком на волосы не пробовала :roll:

Bella
11.03.2006, 18:12
Девочки, я тут намедни сдуру в глинянную масочку нашарашила масел, лицо пощипывало, видимо, какую-то дозу ожога получила. Кремом смазала, конечно, ну а теперь-то можно что ли масочки с маслами или выждать какой период? Вообще я здорово на них подсела. Дочка тоже делает, результат, как говорится. на лице.

Arti
11.03.2006, 18:22
Белла, переждите лучше. А еще лучше - вспомните, что добавляли и исключите это (и похожее) на какое-то время. Или сильно дозу снизьте. Сейчас лицо нормальное уже или есть остаточные явления?

Bella
11.03.2006, 18:31
Да нет, оно и было нормальное, но сейчас, когда сделала масочку, оно опять порозовело, не могу сказать, что щипет, но горит. Вот примерно так, как с мороза. А добавляла лимон, иланг, герань, розмарин.

Arti
11.03.2006, 18:37
Успокаивающее что-нибудь нанесите. Лимон исключите или сильно уменьштие дозу. Розмарин тоже на всякий случай. Но это скорее лимон.
У меня тоже горит лицо частенько после лимонника. Я с мяткой делаю маску (мяты чуточку совсем) и оно успокаивается. Если мяты нет, можно лаванду.

Bella
11.03.2006, 18:38
Ну а что, это так плохо, когда лицо горит? В том смысле, что могут быть последствия?

Arti
11.03.2006, 18:44
Ну это как вы сами для себя решите. :) По меньшей мере это раздражение, поэтому его бы надо успокоить, по большей - это ожог. И это уже не есть хорошо.

Vanilla
11.03.2006, 19:37
белла, арти права: можно лаванду, только не переборщите с дозировкой :yes:

Воронина
11.03.2006, 21:39
bella, а чтобы немного смягчить действие злючих эфиров, можно глину разводить не водой, а отваром ромашки

Arti
11.03.2006, 21:57
Или маслом.

Таша
12.03.2006, 01:42
Я в случае передоза эфира, после смывания маски, протираю лицо ватным диском с базой, при необходимости, меняю диск 2-3 раза, оч. хорошо убирает "лишний" эфир с кожи. Потом наношу ши или маной чистый и все, через 15-20 минут об этой проблемке можно забыть. Ну, мб покраснение пройдет не через полчаса, а чуть больше.

Bella
19.03.2006, 12:44
Сегодня попробовала сделать маску, разводя маслом. Взяла одно, так как не знала, сколько уйдет. Вообщем, взяла пшеницу. Очень понравилось. А именно результат понравился, если честно, не ожидала. Поры стали гораздо меньше, нежели, когда водой разводила, практически их не видно. Эфиры брала по одной капле:иланг, фенхель, герань, розмарин. Это всегда так? Да, еще для шеи вообще классно оказалось, лучше крема. Ну для шеи дорогой крем, ясно, зажимается. Ну еще здорово от всего этого лицо отбеливается здорово, что мне гораздо лучше, нежели даже загар.

Arti
19.03.2006, 12:54
:) Вот видите, а вы не верили, что меньше эфиров - это лучше, чем больше. :)
А про всегда так, это конкретно о чем вопрос был?
И на какой глине делали, что отбелилось?
Да, для маски совсем необязательно несколько базовых масел брать. Одного вполне достаточно.
Ну и как с противными ощущениями? Были жжение, покраснение и тому подобное?

Bella
19.03.2006, 13:06
Да нет, не было никаких ощущений. Ну а отбелилось оно не сегдня, конечно, а за этот период постепенно. Посмотрим, что будет дальше.

Vanilla
19.03.2006, 13:15
отбеливает хорошо БЕЛАЯ соответственно :yes:
подтягивает контур и сужает поры
и вообще придает коже холеный вид
это мои "праздничные" маски

Bella
19.03.2006, 13:27
Но мне почему-то черная и зеленая больше всех понравились. А теперь у меня целый арсенал глин.

Svetlana
17.04.2006, 21:20
Девочки ,в рецептурных отделах не всех аптек продают глину пищевую,эта которая для внутреннего потребления.В свое время я ее пила для чистки пищ. тракта и всего остального.Она хорошо выводит всякую гадость.Только ее пьют по схеме в течение месяца. :yes:

nvn
18.04.2006, 02:03
Svetlana, а там так и написано, что для внутреннего применения? А схема эта прилагается?
Я ни разу не видела такую. Противно, пить, наверное? Или ничего?

Bella
18.04.2006, 09:38
Мне кажется, что глиняная маска сама по себе еще и скрабом является. Ты же сама знаешь, сколько времени это дело с лица надо смывать. Так что я вроде ничего перед маской не делаю, только хорошо умываю, иногда молочком, чтобы грязи не оставалось и с эфирными маслами дальше не проникало. Ну и тоже вроде эффект неплохой.

Svetlana
18.04.2006, 09:38
По вкусу пищевая глина просто пресная ,водичка (стакан) получается мутная.Я в детстве облизывала у свех соседей печки побеленные,видно не хватала сальция еще тогда.Мне нравится на вкус.А смекта,похоже из нее ,только с добавками.Сама глина работает не хуже смекты.А если надо снять ЛЮБОЕ отравление-масло фенхеля 4 капли на крошечный кусочек хлеба внутрь-однократно,а потом по 2 капле 2 раза вдень несколько дней.Все выведет из организма отлично.Никакие смекты не нужны. :)

nvn
18.04.2006, 19:04
Svetlana, спасибо.
А вообще, глина эта для очищения организма? Т.е. ее можно пить в любой момент, или только когда отравишься? :)

Svetlana
18.04.2006, 20:40
nvn,пищевую глину можно пить всегда.Пьется она по схеме:1 неделя- 0,5чайной ложки глины на стакан воды утром натощак и вечером перед сном.2 Неделя - 1 чайная ложка так же.3 неделя-столовая ложка,4-неделя -2ст.л.,потом по айной можно пить долго,вреда не будет.Этот рецепт я брала в книге А. Семеновой(не путать с Н.Семеновой) по очисткам тела,души ,дома.Во время приема глины ,могут на короткое время обостряться хронические заболевания.Это говорит о том,что процесс пошел. :yes: :)

Agata
19.04.2006, 15:43
Вчера делала себе такую масочку: Белая глина+1 перепелиное яйцо+мед+оливк.масло+творог . Впечатление хорошее,масолчка-питательная.

Helga
20.04.2006, 16:29
Да, дешевые глины в порошке - это что-то. Покупная дорогая маска с голубой глиной Гарнье и в подметки не годиться, а цена...
Два дня, как сделала - намешала абрикосового масла, чайное дерево и розмарин, вода, глина - маска супер. Ходила по квартире как гейша :) :) с белым фейсом.
И сразу возникает желание пойти затариться глиной - вдруг разберут? :)

Svetlana
20.04.2006, 18:10
Их не очень-тои продают в аптеках,Я пока нашла обошла не одну.И отпускают по 200гр.Так что не всегда ее можно купить.А глина супер :yes: :ok:

nvn
21.04.2006, 00:40
Я вот тоже не могу найти в продаже ни одной ( любой) глины, не что там голубую или черную, или белую... :x
А вот когда не надо было- так полно видела всяких.

Svetlana
21.04.2006, 10:42
Если на тельце,то можно косметическую разную,а если пить внутрь-только в аптеке,она именно для этого производится. :!: :yes:

Воронина
28.04.2006, 20:16
никто не пробовал лечебные грязи? я думаю они вполне могут быть альтернативой глинам :roll:
я сегодня в магазине медитировала у витрины с этими грязями минут 20, но разум подсказал, что надо сначала все имеющиеся в наличии глины вымазать, а вот потом... :)

Crystal
28.04.2006, 22:19
я вот читала где-то хвалебные отзывы о грязях GUAM
но там цееены :roll: :roll: :roll:

nvn
29.04.2006, 01:40
Воронина, я делала маски с грязью. Это Фаберлик был, сапропелевая грязь из озера Молтаево ( на Урале находится где-то). Прямо из банки жидкую на лицо накладывала и лежала с ней 20 мин. Ощущения были гадкие, т.к. она не как глина была, от лица отваливалась прямо влажная, если встать, пока в ванну дойдешь- часть потеряешь :lol: . На лицо совсем не прилипала. Мажешь ей по лицу, а она вся на пальцах висит.
А если ждать засыхания, то сильно стягивало кожу. Но там на банке было вроде написано- смачивать периодически на лице. К тому же , она пощипывала кожу, написано было, что реакция естественна.
Эффект был неплохой, но я мало пользовалась, т.к. она быстро испортилась (плесень появилась), срок хранения- год, хранить лучше в холодильнике. Там много всяких биологически-активных веществ, какая-то она живая. Ее еще на больные суставы советовали и при некот. гинекологич. проблем в виде аппликаций на живот.
Наверное, можно и с эфирами пользовать, но там и так очень много всего содержится.

Воронина
29.04.2006, 10:16
Crystal, цены да, явно не в пользу грязей :)
nvn, ага сапропель живая можно сказать, сапропелевые отложения состоят из остатков водных всяких организмов, там и растения и животные :)
но её еще поди найди :roll:
то что я смотрела, вроде как мертвая грязь, из Мертвого моря
а вообще грязи они же тоже разные бывают - сапропелевые, иловые, торфяные, еще какие то...эх, у меня целая книженция про эти грязи и глины где то была, с рецептами от всех болезней

nvn
03.05.2006, 13:19
Присмотрелась я к грязям : видела грязь из Ейска - 700 г стоит 350 руб. А в инет-магазине ( margul давала ссылку)
грязь Мертвого моря 500 мл- 150 руб. Что-то странное. Неужели наша грязька настолько дороже? Ее и везти в три раза ближе. Сапропель Фаберлик тоже была недорогая - 500 г- рублей 150, только вот пропала из каталога.
А я наконец-то затарилась глинами, скупила полАшана, теперь оторвусь. :)

Mari_N
09.05.2006, 00:56
Здравствуйте!
Почитав ваш форум, очень захотелось применить к себе все эти чудесные свойства глины :) .
Сегодня в аптеке купила следующие ингридиенты: глину (черную, белую, голубую), растительное мало (абрикосовое и персиковое) и эфирные масла (ель, лаванда, чайное дерево, анис).
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1) пропорции для маски? В ложках и каплях :) :? . Сколько чего надо взять для одной порции маски (лицо и шея)
2) если осталось приличное количество маски, то как ее хранить, а ппри необходимости - реанимировать :) ?
3) Можно ли чередовать глины? (скажем, сегодня - черная, завтра-белая, послезавтра - голубая и так по кругу). Вернее - стоит ли?

Заранее спасибо за ответы!

Lora
09.05.2006, 10:31
Mari_N как и Вы я в глинах новичок, не использовала раньше... Попробовала, у меня правда только белая, сделала несколько раз просто с водой, один раз с зеленым чаем, один раз маслом развела- мне как-то не очень понравилось. Без масла кожу сушит, с маслом одним- уж очень жирно все выходит, у меня кожа комбинированная, да и масла много идет, прямо жалко.Попробовала по-другому, развела глину водой густовато, добавила масло миндаль и шиповник чуточку, и по капельке эфиров герань и розовое дерево, второй раз когда делала- мануку и чайное дерево. Очень понравилось, как сметана намазывается, кожу не сушит. Глину, в принципе, любую можно, чередовать тоже можно, растительных масел добавляйте в зависимости от того, какая у вас кожа: сухая или нет. Эфиров по 1-2 капельке, не больше. Маску лучше делать на раз, чтобы не реанимировать. Оставшуюся- можно на волосы, вернее на кожу головы тоже в качестве маски. Ну или, если не хочется, то в холодильник, а потом водичкой теплой разбавить

Да, я примерно так добавляла: на 1 ст. ложку глины белой, 1 ч.л масла базового (ну тут уж любого), водичкой только сначала глину до густого состояния развести, а потом маслом еще разбавить, и 1 капельку мануки и 3 чайного дерева.

Sunnyel
09.05.2006, 10:57
Mari_N, чередовать глины конечно же можно, особенно в начале - пока будете выбирать какая Вам больше понравиться. но для того что бы получить более выраденный эффект свойственный той или иной глине лучше конечно применять именно её курсом :yes:
Глины на раз я беру примерно 2 столовых ложки + 2-3 капли эфиров, если получается больше чем надо, то обмазываюсь вплоть до области декольте :lol:
саму глину разбовлять можно сколько угодно - её свойства при этом не страдают, другое дело, если кроме глины у Вас там ещё эфиры (часть из них за время хранения частично испариться), растительное масло или мёд например - такую маску лучше не хранить :no:

Mari_N
10.05.2006, 14:46
Lora
Поняла Ваш рецепт, большое спсибо!
ВЫ выбрали белую глину после опытов с другими или сразу она Вам полюбилась :) ?
Просто у меня комбинированная кожа, так что скорее всего подойдет (судя по описанию) черная...
Еще я накупила всяких эфирных масел - теперь сижу и думаю: можно ли в одной маске сочетать 3 и более масел? Как думаете?

Sunnyel
Большое спасибо за ответ! :)
Возникли новые вопросы, если не рудно - ответьте, пожалуйста:
1) Маску стоит только один раз в день наносить? Два - не надо? Если, скажем, днем - с одним видом глины, а вечером - с другим? Или эффект будет прямопротивоположным ожидаемому?
2) Сколько эфирных масел стоит добавлять в маску? больше 3 - перебор?
3) Не нашла лимонник, но купила лимон - заменит ли он лимонник в знаменитой медово-лимонной маске? Сколько туда капель капать (если брать 1 ст. ложку глины)

Helga
10.05.2006, 16:52
Впишу свое маленькое мнение - на пачках с глиной (у меня голубая и белая) написано, делать маску 1-2 раза в неделю. Может, стоит прислушаться?

Sunnyel
10.05.2006, 16:53
Мари, сама по себе глина вреда не нанесёт, её можно и 2 раза наносить, а вот с маслами постаратесь непереусердствовать, я понимаю что хочется всё сразу попробовать, но с эфирами лучше не долить, чем перелить (особенно если в виде маски и с такими эфирами как лимон), так что 2-3 капли на маску, можно разных в зависимости от целей маски. Но всё же мне кажется лучший эффект даст курс масок 1 раз в день (или через день) с одними и теми же маслами :yes:

что касается маски с лимонником, то увы лимоном его не заменишь, так как эффект маски основан на разогревающих свойствах лимонника, которых нет у лимона :no: хотя если Вы собираетесь бороться с черными точками, то лимон тоже подойдет - эффект будет иной, но осветлить поры лимон тоже может :yes: (главное не переусердствуйте с количеством лимона в маске и ещё её лучше делать вечером)

Helga, 1-2 раза в неделю это желательный минимум при использовании глиняных масок, при более редком использовании добиться эффекта будет сложно. глину (по крайней мере голубую, без добавок) можно использовать неограниченно :yes:

Helga
10.05.2006, 16:59
Да? А мне показалось, что голубая больше сушит, ее бы я не наносила часто.
А вот белую буду, спасибо! :)

Bella
10.05.2006, 18:44
А как вы думаете, в связи с пляжным периодом маски с глинами вообще-то можно в принципе делать? Что-то я побаиваюсь. Уже какое-то время не делала, побаиваюсь, лицо-то загорает. Кто-нибудь делает? Уже хочется.

Lora
10.05.2006, 18:54
Я делаю. А почему нельзя-то? Просто эфиры туда не капать которые не рекомендуют на солнце- цитрусовые, морковку и т.п. Сегодня вот делала, накапала чайного дерева и мануки. и базу взяла миндаль- нормально, все равно перед выходом еще солнцезащитный крем надо. А можно вечером делать

Sunnyel
10.05.2006, 18:58
Белла, а почему опасаетесь то? Лора права - если не добавлять фототоксичные масла (хотя если маску вечером делать, то можно и их) то почему нет?

Bella
10.05.2006, 19:58
Просто боюсь потерять достигнутые результаты. Все же кожа сейчас уязвимее, а масла все агрессивные, они содержат нормальные кислоты. Маски глиняные всеже эти мне больше нужны как пилинг. Думаю попробовать пока только одну глину без масел.

Воронина
10.05.2006, 20:11
ну нет, сама по себе глина пилингом то не является
если не добавлять в неё агрессивных масел, то можно спокойно пользоваться в любое время суток :yes:

Bella
10.05.2006, 21:09
Думаешь? А мне кажется, что пока ту глину смоешь, как раз и кожу лишнюю пообдираешь.

Воронина
10.05.2006, 21:59
а наверное не надо давать ей на лице в камень превращаться :)
Белла, ну честное слово, у меня глиняная маска смывается без особых усилий
лишняя кожа и так сама отваливается, при любом механическом воздействии...ведь тогда, по сути любое умывание можно пилингом считать :roll:

Bella
10.05.2006, 22:18
Ну да, конечно! Особенно, если используешь специальные пористые подушечки. В принципе я не против именно такого пилинга. Мне он кажется наиболее щадящим. Наташ, если честно, то одну глину не пробовала еще. А с маслами у меня не особо хорошо смывается. В несколько этапов. Вначале этих игрушек с маслами столько полотенец попачкала, пока научилась отмывать моську. :lol: Накладывала, правда, толстым слоем.

Воронина
10.05.2006, 22:31
согласна :yes:
они конечно очищают, и отмерший слой тоже, но все же до пилинга наверное не дотягивают
по моим ощущениям глиняные маски (без эфиров) в большей степени работают как подтягивающие, вяжущие и тонизирующие

Bella
10.05.2006, 22:34
Хорошо, надо просто попробоватьи посмотреть. Ну а если с растительными без эфиров? Вообще можно, наверное гераньку все же добавить. Она же хороша как противоожоговая.

Воронина
10.05.2006, 23:16
ну с растительными только в путь :)
только если на одном масле замешивать, мне как то не очень нравится (и Лора там выше тоже писала), жирно очень получается, это даже при моей склонной к сухости коже, а если просто водой разводить - сушит http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/wacko2.gif
я развожу молоком, или чаем зеленым или ромашковым отваром, и уже в конце немного базы добавляю :yes:

margul
11.05.2006, 00:10
Bella, а вы попробуйте во время глиняной маски не допускать ее высыхания на лице. Периодически ее можно орошать из пульверизатора, а влажную потом легко смыть.
По крайней мере, я так делаю, когда не хочу стянуть лицо.
Хотя может тогда эффекта нету?
Что наши девушки скажут?
:?: :)

Bella
11.05.2006, 00:13
margul, да у меня нет проблем с какими-то стягиваниями кожи. Да пусть себе стягивается. Мне даже наоборот нравится. Своеобразный массаж.

Arti
11.05.2006, 00:45
По моим ощущениям маске глиняной не надо давать высыхать на коже. Ну вот подумайте - какой толк коже от сухой глины? Она никакие компоненты коже уже не отдает.
Когда я давала ей высыхать на коже - после смывания кожа была какая-то шершавая и дубовая.
А если не давать высыхать - то гладенькая, увлажненная и упругая.
И это еще не учитывая тот факт, что сдирание сухой глины с кожи (даже если ее смочить) здорово ее растягивало. :no:

Bella
13.05.2006, 12:55
Посмотрите какая шикарная есть табличка с глинами Таблица 7.9 Сравнительная характеристика средств наружного применения, содержащих глину
скачать в архиве (16кб) (http://forum.aromarti.ru/dload/lib/clays.rar)

Касандра
13.05.2006, 19:45
А еще можно марлечку мокрую положить на глину, что б не высыхала :).

Mari_N
14.05.2006, 09:21
Вот уже неделю я делаю маску с глиной: черная глина+молоко+абрикосовое масло+ эфиры (чайное дерево, эвкалипт, лаванда, анис).
Результат с одной стороны радует, сдругой - огорчает :(.
Видимые плюсы: хороший цвет кожи, мягкая и нежная кожа, разгладились мелкие морщинки, черные точки почти ушли.
Минусы: прыщики (извините) как появлялись, так и появляются, а я очень надеялась именно на анти-угревое действие этой маски :( :? .
Чтобы еще такое в глину капнуть или может саму глину на другую заменить, чтобы дело пошло :?: ?

Sunnyel
14.05.2006, 10:03
Мари, здесь может быть несколько причин. Например если прыщики вызваны какими-то проблемами в организме, то только масками эту проблему не решишь - пока остаётся проблема прыщики будут появляться. Или если прящики связаны с неправильным питанием, то здесь так же нужно ещё и питание менять. Кроме того появление прыщиков может быть связано именно с процессом очистки кожи, так бывает что когда ничинаешь чистить организм (или как в Вашем случае кожу с помощью масел) первое время вся бяка начинает лезть наружу :evil: через некоторое время это пройдёт :yes:

margul
14.05.2006, 11:07
Да, да, присоединяюсь.
Первое время прыщики по активней лезут (у меня где то месяц), маски, очищающий и ухаживающий уход с маслами как бы вытягивают из кожи бяки. Потом, ведь кожа тоже адаптируется (недаром же она постепенно менее жирной становится), а процесс адаптации всегда не просто проходит. Ей же нужно понять, что следует меньше жира вырабатывать.
У меня, например, к концу второго месяца перед критич. днями меньше прыщиков на лицо вылезло (правда, я еще Фемикапс пью).
:wink:

Bella
14.05.2006, 11:08
Ну я бы все-таки лимон или какой цитрус из эфиров еще использовала. Все-таки с жирностью и ненормальной работой сальных желез эти масла лучше всего "работают". Ведь что такое прыщики? Всякие разные нехорошие бактерии попадают в какие-то микро трещины. Если есть излишки сала, вырабатываемого этими самыми железами, то это и есть питательная среда для бактерий. Потому ее надо убирать. Вот тут отлично цитрусовые помогают. Они регулируют процесс выработки этого самого сала, которое нужно, конечно коже, но дисбаланс уже вредит. Кроме того, сразу такие дела не делаются. Потерпите. Продолжайте делать масочки.

Lora
14.05.2006, 13:08
Я сегодня в маску с глиной добавила еще и грязь мертвого моря, я бы из одной грязи с маслами сделала маску, так она засохла, я ее водой развела, но получилось слишком сильно, так что я глину туда добавила, шиповник налила, накапала розовое дерево и герань. Была вся такого цвета- мама дорогая :shock: , но моей коже, похоже даже больше, чем с одной глиной маска понравилась, кожа прямо бархатная сейчас. Правда смывается все очень плохо, полфлакона тоника ушло, наверное, хотя перед этим и чаем долго умывалась

Bella
14.05.2006, 15:36
Вот я про то и говорю! Попробуй ее смыть с маслом-то растительным. А тоником я вообще не пользуюсь при смывке маски, только водой.

Mari_N
22.05.2006, 17:01
Вот прошла еще неделя :)
Снова отчитываюсь о результатах.
Не кидайте в меня тапками :) , но я стала добавлять на 1,5 ст. ложки глины 6-7 капель эфиров. Знаю, что это кажется очень много, но, как оказалось, для моей кожи - самое то! (использую: чайное дерево, эвкалипт, лаванду, кедр, анис, лимон) Видно моей запущеной коже 1-2 капли было очень-очень мало.
Раздражений и прыщиков стало просто гораздо меньше на следующее же утро после такой ударной дозы, но никакого ожога и тп не было и в помине. Правада я разбавляю глину только абрикосовым маслом (не молоком, не водой).
Кожа заметно отбелилась (видно лимон работает), стала очень нежной и появился румянец!!! (я его не видела на своей физиономии уже очень давно :)).
Вот такие у меня дела :)

Делаю маски уже 2 недели почти каждый день (были пропуски на 1 день 3 раза).
Когда стоит сделать перерыв и на сколько? Во время перерыва вообще ничем лицо не мазать или может быть саму глину сменить?

Bella
22.05.2006, 17:08
А я Вам верю! Я тоже примерно столько капель эфиров капаю. И ничего кроме хорошего. Выходит, что свою норму Вы нашли. Очень хорошо!
Вообще-то не придерживаюсь особенного регламента. Когда захочется. И еще кожа сама подскажет. Следите. Я тут одно время подзапустила это дело. Да еще затеялась с мытьем окон, лоджий. Ясно, что все это чистоты моему лицу не добавило, потому сразу все проявилось на нем. Сразу начала интенсивно заниматься. А вообще-то девочки мне советовали или курсы по 10 дней подряд каждый день, или 2 раза в неделю.

Воронина
22.05.2006, 17:21
ну да, сначала курсом, я думаю дней 10-15, а потом уже для поддержания так сказать формы 1-2 раза в неделю :yes:

Mari_N
22.05.2006, 17:23
bella
А по прошествии 10 дней что делать? Переходить на другую маску или просто вообще ничем не мазаться? И как долго должен длиться этот перерыв?[/b]

Bella
22.05.2006, 17:36
Так Вам Наташа хороший вариант предложила. Сначала курс, потом два раза в неделю. Ну я бы еще что сделала, так эфиры меняла бы,чтобы кожа не привыкала к одним и тем же. Можно примерно месяц одними, месяц - другими. Я, кстати, так и делаю, но меняю гораздо чаще.

Agata
23.05.2006, 21:20
Девочки,подскажите еще рецептики на основе черной глины для мазюканья проблемных зон тела(ножки,живот)?

Arti
24.05.2006, 02:36
Я бы попробовала сделать маску аля глиняная для лица, только с корицей. Если не помните - мед, глина, масло корицы (но совсем чуть-чуть и потестить сначала). Оно сильно разогревает, поэтому не получите ожог!

Marika
01.06.2006, 16:50
Я для себя нашла оптимальные пропорции для глиняных масок. Беру равные части черной и голубой глины, заливаю базой любой(в зависимости от желаемого эффекта) и капаю туда любые же эфиры. Минут 20-30 с этим делом хлжу и смываю Ни тоника, ни маски больше не требуется. Кожа - замечательная после этого. :yes:
Хотя перепробовала глин много, разводила и сливками, молоком, медом, просто водой, отварами всякими... Но просто с базой идет лучше всего. А если перед этим кожу распарить липой какой-нибудь или ромашкой, вообще супер. :ok:

Crystal
02.06.2006, 02:50
девушки, просветите, пожалуйста :?
а вот вы пишете, что разводите глину просто базами...
это надо в глину масла и усе???
ни греть его не надо? ничего подобного?
просто хочу уточнить, чтоб не намудрить чего-нить эдакого :roll:

Marika
02.06.2006, 11:26
Ну я просто насыпаю глину, перемешиваю(п.ч. глины разные - черная и голубая), добавляю базу, лью на глаз, сколько в миллилитрах не знаю, опять перемешиваю, капаю эфиры, езе раз мешаю и все.
В качестве емкости выступает у меня рюмка стеклянная, а мешаю китайской палочкой для еды. Была оказия, купила упаковку целую. :wink:

Lora
02.06.2006, 11:33
Решила поделать неделю такую маску: глина розовая, косточка виноградная, зародыши пшеницы, вода, эфиры: роза, сандал, иланг, петит грейн, лаванда. Сегодня первый день сделала, посмотрю на результат дней через 5.

Bella
02.06.2006, 14:07
У меня базы как раз такие как у Лоры, а вот глину беру или голубую, или черную. 50/50 базы с водой. А эфиры как правило меняю часто. Какие просто захочется на данный момент. Мешаю зубочистками. Ну еще как-то консистенцию на палец проверяю.

Габи
09.06.2006, 12:44
а для меня пока идеальная такая маска: зеленая глина, разбавленная водой лавандовой+маселко жожоба и вин косточки (капелючшка)+эм лаванды (подходит она мне очень:)))) На часок, потом смываю - кожа бархат, разглаживает и убирает мелкие высыпания. Делаю, правда, каждый день :shock: , но мне сказали, что глиной так и лечатся...

Helga
09.06.2006, 12:46
На лицо? На часок?? :shock:

Габи
09.06.2006, 13:15
На лицо? На часок?? :shock:

да, я пробовала разные варианты, этот мне больше всего подошел, именно час. Некоторые, особо терпиливые, я знаю и по два ходят :shock:

Helga
09.06.2006, 13:26
Разве так правильно? Эфиры впитались минут за 20 - и все, будя. Если глина полностью высыхает, это не есть хорошо.

Габи
09.06.2006, 14:05
А чаго??? У меня она и смывается на "ура", и эффект заметнее, чем, когда не высыхает (пробовала и такой вариант). А еще румянец появляется, если до полнейшего высыхания подождать. И заметила, что последними засыхают те места, где раширены поры, и вот, когда и они подсыхают, глина как бы вытягивает грязь из пор... По крайней мере, мне так кажется :oops:

Troy
09.06.2006, 15:52
я как-то задержала глину подольше- у меня потом этот "румянец" 3 дня сходил. кроме того глина высыхая (1) растягивает кожу (2) вытаскивает из вашей кожи влагу.

Helga
09.06.2006, 15:57
у меня потом этот "румянец" 3 дня сходил
И я как-то от голубой глины румяная была. :wink:
Вообще, голубая какая-то ядреная :cry:

Troy
09.06.2006, 16:06
угу.. для тела нормально. для лица для смешанной кожи хороша зеленая- и очищает хорошо и достаточно мягкая.

Helga
09.06.2006, 17:12
Зеленой я не видела никогда. С Северного полюса я, что ли? :rzhu:

Воронина
09.06.2006, 17:19
вообще на часок - это сильно! мене бы точно пересушила :yes:

Crystal
09.06.2006, 17:48
а тут раз попробовала сделать маску с глиной
глину брала розовую, одну каплю розмарина и делала на абрикосовом масле...
несмотря на то, что делала на масле, особой увлажненности не заметила я почему-то http://forum.materinstvo.ru/style_emoticons/default/idontno.gif
может, я что неправильно сделала?
в следующий раз попробую голубую

Helga
09.06.2006, 18:43
Воды надо добавлять (я, по крайней мере, так делаю).

margul
09.06.2006, 19:09
На самом деле, сама убедилась, что маска с глиной, если добавить масла, становится значительно мягче по воздействию.
Мне в последнее время нравится разводить розовой водой черную глину и добавлять 1 ч. ложечку масла таману. А эфиры какие захочется. Полчаса на коже держу - она высыхает намного дольше, и это верхний слой как бы, то, что к коже близко не высыхает. На лице ощущение - как будто сырую жирную глину положили из карьера :)
Но и смывать намного тяжелее, ужас...

Габи
10.06.2006, 14:50
вчера затестила новый вариант: розовая глина+розовая вода+вин косточка+грейп+розмарин. Ходить с этой маской было тяжелее, не выдержала и смыла через пол часа :P Результат: отбелила мне лицо (этот эффект, в общем-то, не ожидался совсем :cry: ), ощущение чистоты, никакого жирного блеска, кожа ровная, воспаления явно меньше. Так что я довольна, хотя зеленая с лавандой все же приятнее по ощущениям. Вот и думаю, может их чередовать? Курс в 2 недели из зеленой прошел... Сейчас делаю раз в три дня, уж очень нра, не могу остановится. И эта маска нра. Что делать :?:

Нефиртити
11.06.2006, 04:07
Agata, а я делаю сейчас как раз маски из чёрной глины для живота и бёдер-ягодиц, чередую через день. В глину добавляю чайную ложечку сухой корицы+4 к. розмарина+4 к. апельсина. Наношу и под плёнку. На животе греет даже под тонкой маечкой, а вот на бёдрах почему-то не греет даже под одеялом и в тёплых штанах :no: странно. Но надеюсь эффект тот же :?

margul
11.06.2006, 10:52
вчера затестила новый вариант: розовая глина+розовая вода+вин косточка+грейп+розмарин. Ходить с этой маской было тяжелее, не выдержала и смыла через пол часа :P Результат: отбелила мне лицо (этот эффект, в общем-то, не ожидался совсем :cry: ), ощущение чистоты, никакого жирного блеска, кожа ровная, воспаления явно меньше. Так что я довольна, хотя зеленая с лавандой все же приятнее по ощущениям. Вот и думаю, может их чередовать? Курс в 2 недели из зеленой прошел... Сейчас делаю раз в три дня, уж очень нра, не могу остановится. И эта маска нра. Что делать :?:

Габи, если нет пересушивания кожи, делайте маски, например, через день по очереди. Каждая получится раз в четыре дня. Для поддерживающего результата, мне кажется будет хорошо. :yes:
Да, кстати, полчаса - вполне достаточно.
:wink:

Bella
11.06.2006, 11:10
А у меня вообще не получается, заметила, два раза подряд одна и та же маска. Каждый раз новая и по настроению. Не знаю, нормально или нет. Может, курсом одну какую-то поделать?

Воронина
11.06.2006, 11:35
Белла, у меня тоже подряд одинаковые не делаются :)
каждый раз что нибудь новое добавляю :yes:
а курсом хорошо бы поделать, таким образом в полной мере можно оценить влияние той или иной маски

Bella
11.06.2006, 11:40
Знаешь, Наташ, пока "подлецу все к лицу". На самом деле мне из всего арсенала средств нравятся именно глиняные маски. И реакциякожи хорошая на все. Вот со смесями и кремами пока не особо, нет того эффекта. Базы, видимо, надо тщательнее подобрать. То отечность, то гадость всякая выскакивает. Даже временно уже "завязала" с ними. Но все маски - прелесть, хотя меньше всего нравится розовая глина. Сушит и стягивает.

Нефиртити
13.06.2006, 19:02
Девочки, а я вот вас начиталась и тоже решила попробовать развести глину с маслом. Уже для лица :yes: . Взяла чёрную глину+розовая вода+миндальное масло+пару капель розового дерева. Так вот, вся эта масса никак не хотела намазываться на моё лицо, ну никак совсем :no: . Гладкая такая, приклеевалась к пальцам, а к лицу никак, как бы скользкая такая была и не прилеплялась. Отсюда вопрос: как вы размазываете это дело и неужели ни у кого так не было? Одна я такая корявая, что ли :( ?

Arti
13.06.2006, 19:11
У меня только с медом процесс прилипания к лицу затягивается. Приходится размазывать усилием воли.
А с маслом ничего вроде. Может пожиже надо было сделать? И наносить надо масочку желательно на хорошо очищенное лицо (после умывания и мягкого скраба, кофе например), тогда лучше прилипает. :)

Marika
13.06.2006, 19:24
я тоже решила попробовать 50 на 50 базу с водой разбавить.... кошмаррр, действительно на морду фиг намежешь, все на пальцах и вся ванна в глине :rzhu: :rzhu: :rzhu:
все-таки глина+база+эфиры для меня оптимальный вариант

Lora
13.06.2006, 19:31
А вот я сейчас подумала, вас прочитав, что так себя ведет именно черная глина, ну голубая и розовая и белая было нормально, ничего не клеилось и намазывалось нормально, а тут ужас какой-то просто... А цвет!!!!! :cry:

Arti
13.06.2006, 19:32
Лора, я пользуюсь, и очень она мне нравится. Хотя консистенция да, не такая гладкая, как у голубой, например. Но она, как исправление того, что натворил бодифлекс :wink: - самое то. Кто-то писал, что после масок с черной глиной на лицо, даже лицо худело. Так что надо Федя, надо. :yes:

Crystal
14.06.2006, 02:32
Купила себе в Ашане полбагажника разной глины, включая черную... Что-то она мне как-то не очень сегодня, прям как асфальтом намазалась и вообще... Кто-нибудь пользуется?
Я пользуюсь черной в обертываниях с водорослями
нравится :yes:
ибо наносится очень и очень неплохо
на лицо еще не пробовала... кончилась вот тока что
*сижу в обертывании и стучу по клаве* :)

nvn
15.06.2006, 01:45
Сегодня голубую глину намешала сначала с базовым маслом, получилась ерунда, которая не намазывается на лицо, о висит вся на пальцах ( как описывали выше). Добавила еще сухой глины и воды- стало просто отлично, все хорошо намазалось, а потом смылось легко . Ну и эфиров тоже туда шуранула.
Пробовала на маме :? , оборжалась вся: она боялась, что ничего не смоется, все так и останется, приятного зеленого цвета. :rzhu:
Мне эффект понравился, поры стянулись и очистились.

Arti
15.06.2006, 02:14
Я все-таки чего-то не понимаю. А как оно к пальцам пристает, а к лицу нет? На пальцах ведь тоже кожа. Чего-то я туплю. :roll:

Нефиртити
15.06.2006, 02:40
Арти, а у меня она никуда и не приставала, ни к пальцам, ни к лицу. Какашка в масле какая то получилась :P А сегодня я не стала делать с маслом, намешала с шалфейной водичкой, так как жара у нас невыносимая, не хотелось масляного на лице. Понравилось, только вот у меня всегда от глины остаётся краснота лёгкая на полчасика, хотя высыхать не даю :roll:

Crystal
15.06.2006, 04:13
Я смешивала розовую глину с базой... без воды...
нормально все наносилось... а по виду как жидкий шоколад было
ммммммммм :wink:
и на коже приятно..
но вот ощущения увлажненности у меня не было
сегодня вот купила зеленую глину... а то меня что-то прыщи в последнее время одолели
бум пробовать)

margul
15.06.2006, 10:05
У меня всегда получается нежная консистенция, и прекрасно намазывается на лицо (вот смывать немного сложнее, я об этом писала, из-за масла в составе). Как я делаю, тоже уже писала, но повторюсь. Я сначала глину разбавляю жидкостью (розовой водой, соком алоэ, отваром травки) до обычного состояния маски (как будто без масел маска), и вот затем, добавляю в эту густую сметанку 1 чайную ложечку масла (на мой взгляд, этого достаточно, чтобы ее смягчить). Ну и эфиры потом.
У кого не прилипает к лицу, попробуйте так, я надеюсь, что у вас получится.
Естесственно, перед маской нужно умыться.
Очень рекомендую для масок с зеленой или черной глиной - масло Таману. А еще, рекомендую разводить глину соком алоэ, она очень смягчается.
:)

Lora
15.06.2006, 10:21
Маргул, я тоже так делаю, у меня сегодня и с черной получилось нормально. главное размешать хорошо с водой сначала, чтобы комочков не было, а потом уже масло лить, если в массу с комками налить масло, то вот как раз такие вязкие комки и получаются, которые не размажешь нормально, а к рукам прилипают...
Насчет таману-вот сейчас как раз иду маску делать, я все время с косточкой виноградной делаю, а вот с таману не пробовала, надо попробовать сейчас будет. Как вовремя я увидела совет! :lol: К запаху таману я нормально отношусь вполне, но вот сколько его лить? Так же ложку чайную или поменьше?

Zvezda
15.06.2006, 10:31
Всем приветик! А я глину развожу водой и потом туда добавляю несколько капель эфиров - без базы. Получается однородная такая смеська. Так вот вопрос - без базы вреда не будет ли?

margul
15.06.2006, 10:40
Lora, таману тоже 1 чайную ложку. Я вообще считаю его достаточно мягким маслом, у меня его кожа и в чистом виде любит.
Мне еще рекомендовали делать так: на чистое лицо наносить масло таману (на все лицо), а уже сверху просто маску с глиной (без масла). Говорят хорошо поры очищаются. Я сделала, разницы не заметила, но у тех, кто рекомендовала - она была существенная, они были очень довольны. Видимо все индивидуально. Наверное надо попробовать и так, и так.
Но маслу таману, в любом случае, мой респект. Оно же еще и заживляет.
:)


Zvezda, так это же классический способ. Конечно вреда не будет!
:)

Arti
15.06.2006, 22:37
margul, не поняла насчет сложно сти смывания маски, где есть масло. Дело в том, что саму масляную пленку тщательно соскребать и не надо. Пусть она остается. Надо смыть глину, а масло оставить. И можно крем уже не наносить. Так как масло водой не смывается, то прям водой и смываете, глина уходит, а масло тут, при чем уже столько, сколько его надо для кожи. Мне лично так делать очень нравится.

Bella
15.06.2006, 22:44
Arti, а сама глина у Вас хорошо смывается? Вроде с плохим смыванием маски с использованием базы здесь многие столкнулись. Еще хотела сказать по поводу плохого прилипания - недостаточно влаги. У меня тоже так было, тогда надо просто воды добавить.margul, а по поводу поочередного нпнесения масла и глиняной маски - это хорошая мысль. Возможно и смыть тогда легче будет?
Что-то я так подсела на эти маски, что лицо уже просит и делаю как минимум - через день, а то и каждый день.

margul
15.06.2006, 23:45
Arti, дело в том, что у меня сама маска смывается с трудом. Наоборот, в отличие от некоторых она у меня слишком хорошо прилипает :)
Как хорошая жирная глина. Просто приходится намного дольше водой смывать. Сами глиняные слои медленно уходят с лица. Зато кожа не сушится.
А про крем согласна. После такой маски лицо пропитано неплохо.
:wink:

Bella
15.06.2006, 23:49
А я думаю, может, слой не надо толстый накладывать? Я вообще-то толстый слой накладываю.

margul
15.06.2006, 23:51
margul, а по поводу поочередного нпнесения масла и глиняной маски - это хорошая мысль. Возможно и смыть тогда легче будет?


Действительно полегче. А наноситься, кстати, тоже без проблем. И я именно масло Таману рекомендую, у него свойства подходящие.
:wink:

Bella, я тоже толстый слой накладываю. Она так не успевает высохнуть. Коже хорошо. Лучше я буду долго ее смывать.

Oriental
15.06.2006, 23:53
margul

Я тоже люблю Таману. :yes:

Bella
15.06.2006, 23:54
Ну если я таману у себя когда найду, то буду. Вообще-то глупость сделала, что ничего из баз у Arti не заказала. Я беру косточку с ростками. Вроде ничего. Штук 10 перепробовала.

margul
15.06.2006, 23:59
Oriental, я тоже. Я его просто обожаю. Моя кожа его так хорошо принимает, и у него и лечебный и косметический эффект очень хороший. Классное, да еще стабильное масло. Только очень горькое :lol:

Bella, если у вас будет возможность - купите его. Обязательно найдете применение. У него много разных свойств.
:wink:

Arti
16.06.2006, 00:07
Только не ешьте. :)
Да у меня проблем со смыванием как-то нет. :roll: А! Наверное потому, что я губкой смываю. Перчаткой такой из губки сделанной, а не ладонями. Аккуратненько так по массажным линиям в несколько заходов и все лишнее уходит. Попробуйте!

Bella
16.06.2006, 00:12
Да я тоже губкой смываю пористой. Но после этого грязная раковина, плитка вокруг, я мокрая с головы до ног и это еще не гарантия, что маска смыта. Сейчас приладилась совмещать с ванной. Я ее каждый день принимаю. Нравится все же больше, чем душ. Смываю просто струей с душа. Но масло на лице остается все равно, так что очень хорошо. Еще бы к смесям пристреляться так.

Arti
16.06.2006, 00:16
Губка должна быть не мокрой, а отжатой. Тогда все вокруг будет чистым. Она должна быть даже хорошо отжатой, чуть влажной.

Bella
16.06.2006, 00:19
Получается так. Снять сколько можно отжатой губкой, простирать губку, отжать, опять снимать маску и т.д.? Попробую.

Arti
16.06.2006, 00:35
Именно так. И потом уже когда губкой все снаяли, можно ополоснуть лицо похладной или теплой водой.

Bella
16.06.2006, 00:39
Да, спасибо! :flowers: А то этот процес смывания портит все удовольствие. Теперь еще надо маски парафиновые освоить, Вы делали?

margul
16.06.2006, 13:39
Только не ешьте. :)
Да у меня проблем со смыванием как-то нет. :roll: А! Наверное потому, что я губкой смываю. Перчаткой такой из губки сделанной, а не ладонями. Аккуратненько так по массажным линиям в несколько заходов и все лишнее уходит. Попробуйте!

Точно! Самой смешно :) Ведь есть же у меня такие спонжики натуральные. И чего я мучилась так :roll:
Спасибо, Арти :yes:

Arti
16.06.2006, 14:27
Ну напишите потом, как пройдет. И варежку все-таки лучше взять. Как-то зона охвата больше. Ну и на руку надевается - так удобнее мне кажется.

Marika
17.06.2006, 23:30
Отчитываюсь о проделанной работе. Во чего вытворила сегодня:
Значит сначала умылась овсянкой+зеленый чай, потом распарила морду лица ромашкой(отваром в смысле :wink: ), далее намазалась белой глиной с лесным орехом(1 ч.л.), лемонграссом, чайным деревом и розмарином(всех эфиров по 2 капли).
Глину разводила как советовала выше margul, за что ей респект и уважуха :ok: - ничего никуда не прилипало, не комковалось, а мазалось куда надо и как надо. :yes:
Значит походила я с этим делом минут 30(пока не высохло). Лемонграсс конечно пёк немилосердно, но чего не сделаешь ради красоты? :wink: Вобщем когда я это счастье смыла все тем же отваром ромашки, оказалось что все мои поры на щеках куда-то подевались!!! :aplod: Ну не то чтобы раньше они были особенно большими и замтными, но они были. А теперь их нет. Никто не брал? :rzhu:
Вобщем не знаю насколько этот эффект, но он мне явно нравится. :yes: Думаю стоит все вышеописанное поделать курсом.

Arti
17.06.2006, 23:34
Только лемонграссу добавьте с ледующий раз поменьше. Печь не должен. Должен греть. Если греет очень сильно, то потом может быть шелушение.

Bella
17.06.2006, 23:46
Интересно, а что сильнее в борьбе с порами, лемонграсс или цитронелла?

Arti
17.06.2006, 23:50
Ну по мне так однозначно лемонграсс.

margul
18.06.2006, 00:11
Marika, здорово! :wink:
Я тоже так хочу.
Попробую по твоему способу распарить лицо перед маской.
Лемонграсса конечно 2 капли - это уух...
Я по рецепту Арти только одну каплю добавляю, и то как то не слабо :)

nvn
19.06.2006, 09:20
Я вчера сделала маску глиняно-лемонграссовую. Пекло совсем чуть-чуть, вокруг носа. Когда смыла - все было нормально, ничего не покраснело, поры очень хорошо осветлились. :yes:
В общем, мне понравилось. :yes:
На этот раз консиситенция нормальная была, на лицо все легло легко. В предыдущий раз слишком много базы добавила.

margul
19.06.2006, 13:37
А я варежку себе купила :) Попробую с ней смывать :)

Нефиртити
20.06.2006, 04:31
2 капли лемонграсса, да ещё на полчаса- это круто. У меня как-то нечаянно вторая сорвалась, так пришлось выкинуть всю маску, так как я её даже нанести не смогла, жгло- жуть просто, чуть глаза на лоб не полезли от первого мазка :shock: А с одной хорошо, греет умеренно :yes:

Lora
20.06.2006, 09:19
А у меня и две не печет, только греет малость, у всех разная реакция. :wink: Ну а выбрасывали зря, надо было разбавить глиной, водой и базой и сделать на два раза (закрыть в стеклянной банке) или намазать на зону декольте, там кожа обычно жирная.

margul
20.06.2006, 16:03
А я варежку себе купила :) Попробую с ней смывать :)

Отлично все смывается варежкой! :pryg3:
Арти, большое спасибо за совет.
:)

Arti
20.06.2006, 17:16
Ура, ура ура! :dance:
Мед вымыли, варежку освоили, парафин и с марлей и без марли намазали. Чёб еще придумать? :repa: :)

Воронина
20.06.2006, 19:53
придумать? сегодня пойду осваивать грязь мертвого моря
а то третий день стоит неоприходованная :)

Воронина
20.06.2006, 21:51
освоила http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/umnik.gif
интересно, грязь должна быть такой вонючей? http://smiles.server.33b.ru/2032b940af892142a15ed9c9c93f4886.gif (http://smiles.33b.ru/smile.8253.html)
или это мне такая попалась?

Marika
20.06.2006, 21:56
ну там типа с водорослями наверное
у меня есть маска в таблетках от мирра-люкса водорослевая, по составу хорошая, по действию тоже... но вонючаяяяяяя :P

margul
20.06.2006, 22:03
Вонючая - это хорошо. Значит много органических остатков, очень полезных. :yes:

Воронина
20.06.2006, 22:19
ну ладно, успокоили :)
да, запашок тот еще, всю мою эфирную композицию заглушил :evil:
и смывается не в пример глине, еле отдраила сейчас, обплевалась вся
изначально она по консистенции как густая паста, я её только развела чуток зеленым чаем
в следующий раз попробую с базой :yes:

margul
21.06.2006, 10:27
Воронина, а как эффект от такой маски?
Лучше глиняной, хуже, также?
:wink:

Воронина
21.06.2006, 11:14
Маргул, ну ты знаешь, я вчера еще не очень поняла... :roll:
но не хуже однозначно, она хорошо подтягивает, и эффект более очищающий чем от глины, за счет того что там такие мелкие-мелкие крупинки, т.е. не скраб конечно, а легкий пилинг
при нанесении когда масса довольно плотная они не ощущаются, а вот когда смывала почувствовала :yes:

колись, что за чудо варежки вы там используете для смывания, где дают? :wink:

margul
21.06.2006, 11:29
Вообще несколько вариантов всяких варежек и спонжиков я видела в магазинах "Для душа и души". Но тогда мне не надо было :)
А сейчас купила (хи-хи :? ) в продуктовом магазине, в Утконосе, на мониторе посмотрела на нее и заказала.
У нее с одной стороны махровая поверхность (но мне она не нужна), а с другой такая губчатая, она когда мокрая как резиновая немножко, а когда сухая - твердая и жесткая. Но я, наверное, другую буду искать, махровая сторона, на мой взгляд, здесь лишняя - долго сохнет и бесполезная. А еще она мне велика, рука внутри гуляет.
А вообще, варежкой очень удобно пользоваться.
:)

Arti
21.06.2006, 19:32
Махровой стороной тоже удобно! А еще мне тоже вечно все велико, так я прям как тряпочку ее в руке держала. Прям двумя руками отжимала, и по всей мосе этой варежкой.
Да, будете покупать, не жадничайте, покупайте то, что покачественней! Жесткие губки не берите, все физиономию расцарапаете. ну или натрете. Неприятно будет.
А сушу я ее на вешалке, где все щетки-мочалки для тела висят. Думаю ей там самое место. И сушить ее на батарее не рекомендую. Рассыхается. Пусть уж лучше подольше посохнет, но естественным методом.

margul
21.06.2006, 19:34
Вспомнила! Вторая сторона у варежки называется целлюлозная.
:lol:

Arti
21.06.2006, 19:38
В дырочку такую крупную?

Sunnyel
21.06.2006, 19:44
а не сфотографировать ли вам эту чудесную варежку, что бы самым "понятливым" тоже стало ясно, что надо высматривать в магазинах http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

margul
21.06.2006, 19:47
Ну как бы да. Она когда мокрая как нежная резина, а когда высыхает становится жесткая типа люфы.
А еще я сегодня купила варежку из вязанной люфы, крупными такими кольцами. Но это только для тела, для лица она будет очень грубая. Такая чудесная варежка! Маленького размера, я специально выбирала, их было много (на меня как на ненормальную смотрели, сидит девица на корточках у стелажа, обложилась варежками в пакетиках и руку к ним прикладывает :lol: ). Чудесно налезает на руку (именно налезает, она все равно немного увеличится под воздействием воды). Даже на запястье прилично заходит и плотно на нем сидит. В общем я довольна.
:) :)

Arti
21.06.2006, 20:33
От это самая правильная варежка из всего, что я перепробовала. Которая дырчатая.
Сфотографировать не могу, она у меня уже вида не товарного. :(

Воронина
21.06.2006, 21:03
а давайте резюме :?
т.е. правильная варежка должна быть целлюлозная?
моя охота на варежки сегодня успехом не увенчалась...

Arti
21.06.2006, 21:21
Воронина, не у меня такая варежка, о, господи, какая ж у меня варежка-то? :wallhead1:
Она с одной стороны губчатая, с другой дырчатая. Ну пойду искать.

margul
21.06.2006, 21:36
Арти, у вас же тоже целлюлозная (по фото вроде видно) :roll:

Arti
21.06.2006, 21:41
Сфотографировала. Упыхалась прям.
Короче я всех обманула. Моя любимая губка совсем не губка, а вот такая вот перчатка, у которой одна сторона тряпочная, а вторая целлулозная (как выяснилось). :wink:

http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/10007/thumb_IMGP0961.JPG (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?album=lastup&cat=10007&pos=1)
Это тряпочная сторона.

http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/10007/thumb_IMGP0963.JPG (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?album=lastup&cat=10007&pos=2)
Это целлулозная.

http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/10007/thumb_IMGP0960.JPG (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?album=lastup&cat=10007&pos=0)
А это побывавшая в боях перчатка. Одна сторона у нее целлулозная, а вторая вот такая вот "волосатая". Ну вот эта волосатая часть погрубее. Целлулозная самая лучшая.

Marika
21.06.2006, 21:44
То никто, то все сраз с фотками :rzhu:
Слушайте, ну какие варежки в глинах, а? :lol: Может в отдельную тему и прилепить повыше?

Воронина
21.06.2006, 21:48
ой, ну спасибо вам барышни за фотосессию, без фотографий я обязательно бы купила что нибудь не то :wink:
завтра снова на охоту :horse:

Arti
21.06.2006, 21:51
Выше лепить не надо, а перенести надо бы. Тоже об этом подумала.

Маргул, ну да, написала выше. Я разместить не успела, а вы уж все заметили. :rzhu:
Обманула всех. Я ж не знала, что это целлулоза. :) Думала губку подсунули. :wink:
Ну в общем эта штука самая удобная на мой взгляд. А вот лохматая эта сторона она грубовата. Но со временем размягчается.

Bella
01.07.2006, 22:17
Девчонки! Ая тут на днях такую глупость сделала! Маску с глиной черной. Эфиры-цитронелла и фенхель. Однакомаловоды, почти одно масло - косточка и немного миндаля. Чтовы думаете. Лицо ничего, на подбородкеикое-где нашее столько гадости повыскакивало. То ли это из-за жары такая реакция. Уже давно такого не было. Сейчас каждый день делаю с глиной наводе икаплю жирного масла. Почти все подсушило, надо розмарином, наверное побольше попользоваться.

Marika
09.07.2006, 20:47
Моя любимая губка совсем не губка, а вот такая вот перчатка, у которой одна сторона тряпочная, а вторая целлулозная (как выяснилось). :wink:

А я сегодня такую купила!!! :justcuz1: Случайно в магазине наткнулась.

Arti
09.07.2006, 21:55
Да они в принципе совсем не дефицит. Главное жесткую не купить, а то мосе плохо будет.

Agata
11.07.2006, 14:21
Вчера вечером делала маску и на мосю, и на тело на 15мин. голубая глина+сливки.Кожа после этого....прелесть.

Helga
11.07.2006, 16:08
Agata, а какое соотношение для оптимального варианта? По-моему, сливки жирные, а голубая глина меня сушит :yes:
А сливки магазинные или настоящие? :?

Bella
13.07.2006, 09:55
Ну вот! С утра пораньше заделала масочки из голубой глины. Базу взяла только косточку, из эфиров - цитрусовые, потому что при жаре уж очень интенсивно сальные железы работают. Итак, это - бергамот, петит грейн, лиметт, апельсинку. Для меня масочка получилась идеальная, думаю, у кого кожа посуше - слишком сильная, потому что даже у меня был намек на стягивание после смывки, потому сразу кремик нанесла. Но он впитался моментально и сейчас очень приятное ощущение свежести на лице. Пока не особо видно, но, кажется, что чуток отбелило и явно с порами эти маслица будут расправляться решительно.

Agata
13.07.2006, 13:54
Helga
Вчера тоже делала,только немного усовершенствовала.Делала на глаз,около 100гр глины,смешала с зел.чаем,добавила еще сливок(магазинные 11% жирности),1 ч.л. вин.косточка,1.ч.л.макадамия . Эфиров не добавляла,у немя их нет, жду заказа.

Sunnyel
13.07.2006, 13:58
а результат? :wink:

Agata
13.07.2006, 14:03
Мне понравилось,кожа бархатистая,но менмого молоком пахла.После того как смыла глину,еще пошкрябалась кофе.

Воронина
13.07.2006, 14:08
Агата, 100г глины? :shock:
это ж на сколько фейсов масочка? или на все тело?

Bella
13.07.2006, 14:10
Я тоже обратила внимание, думала, что я только мало заделываю, а народ вон как заготавливает.

Agata
13.07.2006, 14:11
и на мосю,и на все тело

Габи
13.07.2006, 14:28
да, что-то многовато для лица... Или это для всей семьи :shock:

Воронина
13.07.2006, 14:31
Агата писала двумя постами выше :wink:

и на мосю,и на все тело

Bella
13.07.2006, 19:09
А я дожила до вечера, ни разу не умылась и лицо не сальное. Кажется, что подтягивают цитрусы тоже. Надо будет с перчиком попробовать. Что еще посоветуете к нему намешать?

violetsunset
13.07.2006, 19:20
Белла, с перцем осторожнее на лицо. Не больше капли для начала.
Попробуйте с лиметтом смешать перчик. Лиметт хорошо подтягивает, да и перец тоже. Вообщем с цитрусовыми перец неплохо идет.

Bella
13.07.2006, 19:22
Ну я тоже посмотрела, что у него подтягивающие свойства хорошие, мне для подбородка надо. Да, Вайлет, капну одну капельку.

nvn
14.07.2006, 00:28
Ну надо же , как у нас с Беллой мысли сходятся!
:oops:
Я тоже сейчас делаю из голубой глины, вин. косточки, зеленого чая , грейпфрута, бергамота, еще лемонграсс.
Наверное, жара так действует, что цитрусовы хочется в глину , освежают хорошо. Кожа после этого мне нравится, поры немного стягиваются, но сама кожа не пересушена.
Перчик хочу завтра попробовать. :yes:

Bella
14.07.2006, 00:35
Да, классно! Кожа точно подтягиватся и свежеет. Только я не знаю, часто вряд ли стоит такую маску делать. Она какая-то очень активная получается. Надо понаблюдать за ней.

Helga
14.07.2006, 15:44
Мне голубая глина очень сушит, даже наполовину с белой. Добавлю сливок. :yes:
Кстати, от розмарина в глиняной маске лицо симпатично розовеет. :lol:
Правда, не понятно, от чего 8)

Bella
14.07.2006, 19:57
Ну сегодня сделала аналогичную вчерашней маску(у меня просто она осталась в баночке). Капнула туда перчика. Еще лучше сегодня. Тоже до вечера дожила, не умываясь. Интересно все-таки, какое-же конкртно масло так действует! Надо теперь все по одному пробовать.

Габи
17.07.2006, 11:38
Бэлла, то есть вы с утра эти маски делаете? А как же фототоксичность цитрусовых :shock: ?

Bella
17.07.2006, 11:58
Габи, с утра если дела, как, например, сегодня, то очень рано! Я вчтаю в районе 6 часов, а на улицу выхожу много позже. Кроме того, это все же маска, а не смесь или крем. Мы же ее смываем. Однако, каждый должен ориентироваться на свою кожу. Для кого-то и это недопустимо. Лучше не рисковать и делать вечером.

Savasana
26.07.2006, 17:13
Вот решила тоже глину попоробовать.Провожу курс в 10 дней. Кожа ближе к жирной, с расширенымии порами, с черными точками, все как полагается.Для чистоты эксперимента решила ничего не мешать кроме глины(белая)+розмарин.Сегод ня третий день сделала.Что могу сказать - впечатления очень даже приятные, даже классные.Я до этого никогда маски с глиной не делала.Кожа явно стала свежее, ровнее и очень даже подтянулась.А вот поры, черные точки - как были , так и есть.(Но у меня особо запущенный случай, т.к. пока не попала на этот форум всегда думала, что с черными точками ничего не поделаешь. :( )
Правда, сегодня, когда смыла глину - увидела как поры вроде как открылись и из них жир полез! я думала так не бывает.вобщем, продолжаю, может к 10-му дню и поры изчезнут?

Savasana
30.07.2006, 16:03
прекратила я это дело.Не знаю то ли глина не подошла мне, а может так часто нельзя? уж "курсами" точно ничего делать больше не буду.Короче никакого эффекту по очищению пор не наблюдается, мне кажется поры даже еще больше стали. И черней:((( :cry: . И еще по-моему я здорово пересушила кожу:((. А может розмарином сожгла.Вобщем, мало того, что все черные точки остались, да еще лицо как будто коркой покрылось, красное и шелушится:((( вобщем переусердствовала. :cry:

Bella
30.07.2006, 16:07
Нет, ну это ненормально. Простите, а напишите, как Вы маску делали? Кроме розмарина что добавляли? Подробненько. Надо ж разобраться, в чем дело!

Фея
30.07.2006, 16:09
Глиняные маски делают 1-2 раза в неделю.

Кожу ты пересушила. Увлажняй.

Bella
30.07.2006, 16:11
Ну это кто как. Надо разобраться, что было неправильно в принципе.

Фея
30.07.2006, 16:13
Надо было любое базовое масло добавлять, чтобы кожу не высушить.

Bella
30.07.2006, 16:15
Так там что, базы совсем не было? :shock: Ну это только моя кожа способна выдержать и то, только на лице.

Savasana, Вы все же расскажите, надо же что-то делать с этим!

Боже! Вы это писали еще 26-го. Надо же, и этого никто не видел. Ну конечно, без базы все-таки нельзя!

И попробуйте все же цитрусовые (мне понравились кроме лимона и апельсина бергамот и лиметт). Кроме них и розмарина еще геранька хорошо! Но только обязательно базу использовать.

А сейчас лучше всего, наверное компрессики из отвара ромашки, чтобы кожу успокоить. И не отчаивайтесь! Все поправимо и даже исправимо.

Savasana
30.07.2006, 16:26
Как делала: 2 ст.ложки глины,2 ст.ложки воды, 4 к розмарина.Потом на лицо мин на 10 - больше не выдерживаю, очень стягивает.Но вот сейчас вспомнила, что перед маской протирала лицо спиртовым лосьоном (мятным), может это от него?? :roll: Базы не было :no: , потомучто с базами я еще не разобралась :cry: