PDA

Просмотр полной версии : Верите ли вы в судьбу, случай



Bella
23.01.2007, 02:16
Только что посмотрела остатки программы из цикла "Теория невероятности" "Если верить в судьбу". Наверное была интересной передача, жалко, что не удалось всю посмотреть.
Разные люди ( в основном актеры, писатели) рассказывали о том, как важен случай в жизни.
Очень многое похоже на то, о чем я сама думала.
А что вы думаете об этом. Все же что является определяющим в жизни? Судьба? Или человек делает сам свою судьбу как захочет?
Был ли в вашей жизни случай, который кординально повлиял на судьбу, будь то дело жизни или встреча с человеком, может быть, которая на первый взгляд была случайной, незапланированной, но именно она стала решающей?
Я тоже потом подробнее что-то скажу.

Улыбашка
23.01.2007, 12:03
О! А я тут недавно с подругой смеялась...
Не строй я на вступительных экзаменах глазки мальчику, ставшему лет через 10 моим вторым мужем, и не умотай с насиженного и теплого места я за ним в Москву, не встретилась бы я со своим любимым...
Случай... :wink:

filby
23.01.2007, 12:09
ого как запутано )))

nvn
23.01.2007, 17:16
А я не знаю, как все это лучше назвать - Случай, Провидение или Божий промысел. :no:
Но, похоже, вся моя жизнь состоит из подобных случайностей. :yes:
Если бы я не вышла замуж за своего первого мужа, то никогда не встретила бы и второго. Т.к. именно первый познакомил меня с ним, моим будущим вторым мужем.
Если бы я не взяла путевочку в Крым в профкоме нашего института 18 лет назад, то мой брат не женился бы именно на той девушке, на которой женат сейчас, и у меня не было бы сейчас двух именно этих очаровательных бандитов - моих племянников. Были бы, наверное, но уже другие.
Там, в Крыму, я познакомилась с девчонкой, она стала моей подругой, а потом всякими окольными путями женой моего брата.
Если бы моя мама не взяла путевку в Домбай много лет назад, то она не познакомилась бы там с моим будущим отцом, и ни меня, ни моего брата вообще не было бы на свете. Она могла бы вообще туда не ездить или оказаться в другом месте, могла выйти замуж совсем за другого человека, и ее судьба могла быть совсем другой, возможно, что и в Москве она бы не жила никогда. И т.д. я могу продолжать бесконечно.
Однажды моя подруга очень спешила домой и бежала за отъезжающим автобусом, но он уехал у нее из-под носа. Она расстроилась, полчаса ждала другой, села на него, и когда ехала домой, то увидела тот автобус, на который не успела - он стоял на обочине дороги весь обгорелый. Вот так бывает. :yes:

filby
23.01.2007, 17:31
все что с нами должно случиться - все то случиться
потому как уже предначертано

нет ничего более закономерного чем что то случайное
это точно

недавно по телевизору показывали девушку котрая была в эпицентре (или рядом) половины как минимум из московских терактов и каждый раз оставалась жива - что это как не судьба

margul
23.01.2007, 17:51
Когда я первый раз упал с десятого этажа - я подумал, что это случайность.
Во второй - что, это совпадение.
В третий - понял, что это привычка.
:)

Я не фаталист. Мы сами строим свою жизнь - и это получается наша судьба.
А жестокие и трагические проишествия - это стихия. Броуновское движение, случайный отбор.

filby
23.01.2007, 17:57
согласна - судьбу свою мы строим сами - но в тех так сказать рамках которые уже определены
у нас есть возможность определенного выбора - но ключевые моменты все равно определены.

nvn
23.01.2007, 18:07
Я тоже не фаталист, несмотря на такие случайности. Всегда есть какой-то выбор, как мне кажется.
Я однажды по глупости-молодости посетила ясновидящую женщину.
Я ей задавала разные вопросы, и она всегда мне отвечала не однозначно, например, что муж у меня будет светловолосый, высокий или маленький брюнет. Она говорила, что на моем пути будут, допустим, 3 человека - один черненький, невысокий, плотный, с усами, второй русый, высокий, худощавый, третий там еще какой-то. Я спрашиваю - так кто же будет моим мужем? Она говорит - тот, кого выберешь сама.
Или я спрашивала, чем мне в жизни лучше заниматься, так она спрашивала, что меня конкретно интересует и говорила, ждет меня там успех или нет. Например, я спросила, могу ли заниматься целительством, она говорит - да, здесь у тебя светлая дорожка. Или смогу ли я быть архитектором - она смотрит сквозь меня и говорит - да, конечно можешь, но дорожка та туманна и темновата. Ну и все в таком духе. Все зависит от тебя!
Может быть, конечно, она не хотела просто брать на себя ответственность, если бы отвечала более категорично, а то вдруг я расстроюсь, что из меня выйдет плохой архитектор, пойду и повешусь.
Но такой подход мне больше нравится. :yes:

Alexa_Alexa
23.01.2007, 21:04
Я не фаталист. Мы сами строим свою жизнь - и это получается наша судьба.
А жестокие и трагические проишествия - это стихия. Броуновское движение, случайный отбор.

margul, дай пять! http://s.rimg.info/99d0073de39584eb36b5d9b7a0140708.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3432.html)
http://s.rimg.info/b5c72b2189d069e29dd7fbb5c8669ee9.gif (http://smiles.33b.ru/smile.10244.html)

Bella
23.01.2007, 21:21
Ну нельзя, мне кажется, недооценивать фактор случайности. Вообще-то правильно говорить синхронности. Умный дяденька сказал, что если уж совсем корректно, то математическое понятие случайности ничего общего не имеет с обыденным, народным.
Мне понравилось высказывание Абдулова.
Случай дается всем хотя бы один раз. Просто одни готовы его принять, другие - нет.

А у меня в жизни таких знАчимых сдучайностей было предостаточно. Даже мое замужество относится к их разряду. Просто один раз встретились в трамвае и все так повернулось, что именно эта встреча оказалась поворотной. Ведь до этого даже не один год были знакомы, а вот подвернулся под подхлдящее настроение...
Муж до сих пор головой об стенку бьется. :rzhu:
Говорит, что задержался на несколько минут, в принципе не должен был ехать именно ээтим транспортом. Говорит, что столько лет из-за этого приходится расплачиваться.

margul
24.01.2007, 00:52
Alexa_Alexa, Держи :wink:
http://s2.rimg.info/1414fcef029584d3c6934f90220b0152.gif (http://smiles.33b.ru/smile.21758.html)

Fiordaliso
24.01.2007, 19:29
Мне где-то когда-то встретилась такая мысль, что случайность - это неосознанная или малоосознанная закономерность. С чем, собственно говоря, согласна... :roll:

Jkmuf
25.02.2007, 01:20
Когда-то, когда я была молодая и тусовалась среди экстрасенсов :) , мне одна женщина сказала: "Кто видит, может менять". Я на всю жизнь это запомнила. Но вот дело в том, что мы все "видим", людей без этих способностей не бывает, просто большинство из нас внимания на эти сигналы не обращает, потому как мы слишком умные, чтобы на всякие глупости внимание обращать. :(
Да вот еще насчет предопределения: нет единого и неизменного прошлого, равно, как настоящего и будущего, а есть бесчисленное количество вариантов, именно поэтому одно и то же событие разные люди помнят немного по-разному, да ведь и мы можем одно и то же событие по-разному вспоминать, это и есть варианты. Так как же с предопределением тогда?

helenmilova
25.02.2007, 23:18
Вы знаете, а мне кажется, что случайности все равно определяются выбором. Есть ряд непрерывно меняющихся событий, есть потребности и желания человека (осознаваемые или нет-это неважно). Человек в определенные моменты делает выбор (руководствуюясь этими потребностями). Получается результат. и дальше как цепная реакция, следующее выбираемое решение и т.д. Может быть сколько угодно случайностей, но будут они нашей судьбой или нет зависит от нашего выбора. Есть такой феномен психологический "Я знал это заранее". В простонародье "Задним числом все умны". И наверное этот феномен толкает нас на размышления о случае и случайностях, которые впоследствии окажываются неслучайными :) Задним числом кажется, что совпадения могут сложится в логическую цепочку... А если бы не было ТОГО САМОГО события, совпадения, которое привело к глобальным жизненным изменениям, было бы друголе, только про него мы не знаем, посему иной исход и кажется страшноватым. Ричард Бах про это красиво пишет. Не помню, как книжка называется, там летчик с девушкой путешествует на самолете и видит вдруг под собой множество разноцветных нитей, которые переплетаются. Они садятся на некоторые из них и понимают, что эти нити - это возможные варианты их судбы. Которые зависят от выбора в каждую конкретную минуту.
А согласитесь, гораздо веселее и интереснее жить, когда думаешь, что все в твоих руках и что ты можешь повлиять на дальнейшую судьбу. Уверенность появляется, если чувствуешь, что ты отвечаешь сама за себя. Независимо от тех событий, которое дает нам "броуновское движение разрушения" или трудностей жизни.

Bellabel
26.02.2007, 12:19
Есть такой феномен психологический "Я знал это заранее". В простонародье "Задним числом все умны".

А почему интуиция это феномен? :)

Габи
26.02.2007, 13:44
если бы я не встретилась со своим первым парнем, то врядли когда-нибудь обратила внимание на того, с кем впоследствии была рядом три года... И если бы не эти три года, и не привычка вместе ездить на море, то врядли бы мы с подругой поехали вместе с ним, не смотря на то, что его путь лежал в санаторий, а наш - в Алушту... Именно он тогда нашел нам очаровательный домик, и уговорил нас поехать именно туда, хотя дом находился не в Алуште, а недалеко от нее... К сожалению, для него это все обернулась трагично - там я познакомилась с человекам, которого люблю до сих пор, хотя не видела его уже два года...
я считаю, что все это можно отнести к случаю, но, в принципе, всего этого могло и не быть, и тогда я бы сейчас описАла ряд других случайностей... :wink:

Alice
26.02.2007, 15:43
Девчонки, вы подняли очень сложный и во многом непонятный для меня вопрос.
Рука проведения существует, несомненно. В течение 3 лет, мы с мужем очень хотели купить недвижимость в Крыму. Но все сделки планомерно срывались кем-то сверху. Всего их 5 сорвалось. Хотя дело практически во всех случаях было уже на мази. Потому пришла в голову мысль (я думала, что эта мысль была моя собственная, но теперь начинаю сомневаться в этом), купить в другом месте, чуть подальше, чем Крым... Сейчас не буду говорить где, но когда получу на руки свидетельство о собственности скажу. Боюсь сглазить, хотя в сглаз практически не верю. И надо же все "сошлось" с первого раза. Препятствий уйма, но все они решаются сами по себе. А мы просто "плывем" в том направлении.

Есть ли свобода выбора? Не знаю. Сомневаюсь очень. Думаю есть свобода воли, то есть чел волен выбирать между добром и злом. А вот насчет событий... Хотя, наверное, определенная вилка событий все-таки существует.

helenmilova
26.02.2007, 15:45
Bellabel А почему интуиция это феномен?

Я не об интуиции. Феномен "я знал это заранее" или эффект хиндсайта" - тенденция преувеличивать способности предвидеть, как все произойдет, после того, как результат стал известен. (Дэвид Майерс, Социальная психология)
Ну, например, ребенок бежит по улице. Дети же всегда бегают :) и вдруг он падает и разбивает коленки. И мамашка несется к нему с воплями: Я так и знала, что ты упадешь, надо под ноги смотреть! Но т.к ребенок всегда бегает, не может же у нее в каждую секунду возникать интуиция о том, что он упадет? А ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кажется, что она знала это заранее. Воть. Я об этом.

Потому пришла в голову мысль (я думала, что эта мысль была моя собственная, но теперь начинаю сомневаться в этом), купить в другом месте, чуть подальше, чем Крым... .

Чья же мысль если не Ваша собственная... По-другому не бывает. Все мысли, кот нам приходят, даже самые страшные и неожиданные, чьи же, если не наши :shock:
Вполне логично, что после череды неудачных сделок Ваше бессознательное шепнуло вам, что "не рассмотреть ли тебе, моя дорогая другой вариант, а то я уже запарилось обдумывать как уберечь тебя от лишней суеты и траты энергии впустую". Вот мысль и пришла. А то, что потекло и вы по течению. плывете - ну это же здорово! Значит в этом районе чиновники не такие злостные и люди, с которыми Вы сделку совершаете более ответственные (ну, это я фигурально уже..)


Есть ли свобода выбора? Не знаю. Сомневаюсь очень. Думаю есть свобода воли, то есть чел волен выбирать между добром и злом. А вот насчет событий... Хотя, наверное, определенная вилка событий все-таки существует.
Немного пессимистично, но каждый выбирает наиболее безопасное мировоззрение. Как сейчас модно говорить "экологичное" Но неужели не грустно, если нет свободы выбора? Или ее настолько мало, что человек может за себя не отвечать. Мол так сложилось и я тут не при чем... :?: Я не настаиваю, просто мнение интересно.

Bella
26.02.2007, 16:05
helenmilova, мне нравится то, что Вы сказали раньше. Возможно, есть какие-то научные изыскания, разработки, где все обосновано. Я этого не знаю, но мне близка эта позиция. Хорошо, назовем это интуицией, но согласна, что почему-то она существует,т.е. существует какое-то чутье, ощущение правильности того или иного направления. я считаю опять же это какой-то накопительной работой подсознания. Ведь мы не всегда делаем выбор осознанно, а просто по какой-топодсказке изнутри, которой даже не можем найти объяснения, логики. Просто нам так кажется. А на самом деле это какой-то предыдущий опыт, переработанный и обобщенный нашим подсознанием, наверное, раз сознание не может дать объяснения, почему.
Да, наговорила, наговорила, а наверное непонятно. Ну как можем. :)


:rzhu: Но самого главного не сказала. Это ведь ничего не меняет. Можно ведь сказать иначе. Судьба или случай предлагают нам сделать выбор. Пойти тем путем или не пойти. Использовать данную возможность или нет. Иногда это нужно, иногда - нет. В этом может и состоит ирония судьбы - угадать или просчитать, как будет правильно и использовать шанс или нет. Ведь иногда это и не стоит делать, потому как это будет тогда "черный случай", а зачем он нужен, если всю жизнь может исковеркать?

:offtop: Да, на всякий случай объедините свои сообщения, согласно пункту 9 правил форума, которые можно почитать в ссылочке красным. Это можно сделать, воспользовавшись кнопочкой "правка" :wink:

Alice
26.02.2007, 16:50
Чья же мысль если не Ваша собственная... По-другому не бывает. Все мысли, кот нам приходят, даже самые страшные и неожиданные, чьи же, если не наши

Увы, но не все мысли в нашей голове собственные. Чем больше живу на свете, тем серьезнее убеждаюсь в этом. :(


Вполне логично, что после череды неудачных сделок Ваше бессознательное шепнуло вам

А что значит "бессознательное"? Это слово мы употребляем часто, не стремясь вникнуть в его суть. Думаю, что с этой областью все в десятки раз сложнее, чем пишут в учебниках по психологии.


Немного пессимистично, но каждый выбирает наиболее безопасное мировоззрение. Как сейчас модно говорить "экологичное" Но неужели не грустно, если нет свободы выбора? Или ее настолько мало, что человек может за себя не отвечать. Мол так сложилось и я тут не при чем...

Знаете, грустно. :( Когда я пришла к этой мысли, мне было ужасно грустно. Теперь же я страраюсь не поддаваться эмоциям, а понять почему этот механизм действует.
Что касается того, может ли человек за себя отвечать. Конечно, может и должен. Потому что, как я уже писала, у него всегда есть выбор моральный, но не выбор обстоятельств. Как бы обстоятельства подаются извне, а вот как вы будете вести себя в этих обстоятельствах, выбор за вами. Вот о чем я пытаюсь говорить. Впрочем моя точка зрения довольно распростанена в другой части замного шара.

Габи
27.02.2007, 16:22
да, вспомнила одну историю... Про то, как моя мама ходила на развод подавать... В первый раз у нее украли сумочку с документами... Через неделю документы вернули, но поход сорвался... Во второй раз - опять потырили паспорт... Через пару недель позвонили, сказали, что нашли паспорт на мусорке... :shock: Только без обложки, а так даже фотография семейная осталась и иконка... В третий раз не оказалось нужного человека в конторе... Потом не ходил трамвай, произошла авария какая-то с рельсами или что-то в этом роде... Мама посмеялась и сказала: "в следующий раз Аннушка разольтет масло"... Так вот в "следующий раз" перед выходом мама поскользнулась на масле, которое разлила моя сестра и получила чуть ли не перелом... Все это происходило не в один месяц, а в несколько лет, по-моему... И мама поняла, что разводиться ей - не судьба :)

Lika
27.02.2007, 16:34
Согласна s bella,что случайности играют важную роль в нашей жизни, но все же склонна думать что у каждого ВСЕГДА есть выбор.Не могу выразить свои мысли лучше чем етими словами:

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

Ванда
02.03.2007, 00:49
я верю в судьбу .помните, несколько лет назад ,крыша аквапарка обвалилась? сын с 2 мальчишками туда ехать собирались...не поехали,сын накануне ногу сломал,а его друзья без него не захотели. задала этот же вопрос на работе,так одна из коллег рассказала следующее:" ушла я в отпуск,поехала в кассы авиабилет покупать,очередь отстояла. так передо мной ветеран какой то влез,удостоверение предъявил и купил последний билет на этот самолет.мне пришлось купить билет на следующую дату. долго я переживала,настроение испортилось-шутка ли,сутки потеряны...а самолет разбился." ну и как не верить?

April
06.05.2007, 22:48
Я знаю точно одно, что если бы меня случай не свёл с моим мужем, то моя жизнь была бы на кардинально другой.
Я верю в случаи, судьбу и мне кажется, что каждому человеку в жизни хоть раз предоставляется шанс.
Воспользоваться этим шансом или пропустить его мимо - вот как мы можем изменить сою жизнь.

Bellabel
06.05.2007, 22:51
Что, только один раз предоставляется? :lol: (шанс в смысле)

April
06.05.2007, 23:04
Шансы предоставляются всё время, хотя и не всем поровну
надо уметь их разглядеть и воспользоваться - вот в чём смысл :lol:
тогда, может, и одного хватит

Bellabel
07.05.2007, 01:00
В том-то и фишка, что их сколько хочешь :)
А одного достаточно для чего?

April
07.05.2007, 11:49
Ответ банален: для каждого индивидуально.

для чего каждый определяет сам.
Один человек какое-либо событие расценит как шанс, а другой вообще ничего не заметит...

znc
08.05.2007, 11:05
Полностью согласна с April.Одни будет кричать за что это мне, а другой скажет, как хорошо что произошло именно так, это меня уберегло от самого плохого.
Оптимист скажет, что его бокал наполовину наполнен.А пессимист , что наполовину пуст.

Vanilla
29.05.2007, 00:33
это случай? сегодня не вщемились сыном в маршрутку по дороге из больницы и поехали на автобусе
15 мин. простояли в пробке: причина - авария
с участием той самой маршрутки, в которой нам не хватило места :roll:
или закономерность? доктор долго копался, прежде чем нас осмотреть, его постоянно отвлекали телефонные звонки

Bellabel
29.05.2007, 11:10
Закономерность :yes:
Случайностей не бывает.

Bella
29.05.2007, 11:45
Оптимист скажет, что его бокал наполовину наполнен.А пессимист , что наполовину пуст.

:offtop: В связи с этим вспомнился рассказ Шукшина "Оптимист и пессимист". :)
Кто не читал, советую почитать.
Вот написала, а теперь что-то засомневалась, Шукшина ли это? Надо проверить. Давно читала.

Юлия777
29.05.2007, 17:51
А мне кажется что случайностей в жизни не бывает. Все преопределено свыше. Промысел Божий, как кто-то из девченок писал выше. Просто в жизни посылаются разные испытания и от того как ты поведешь себя и зависит и твоя жизнь. Так что в какой-то степени мы сами строим свою судьбу, а по грехам и получаем. Сколько раз было такое, что звонишь куда-то чтобы поругаться по какому-то вопросу и не можешь дозвониться. Сердишься, психуешь, а потом через несколько минут этот же вопрос решается и думаешь - как же хорошо, что ты не дозвонилась. А так бы и человеку настроение испортила и сама :shock: ... Все, то не делается - все к лучшему. Просто из каждых таких случайностей надо делать выводы, главное различить из этих случаев судьбоносные.

ромашенцияЯ
22.08.2007, 21:50
случайностей не бывает, это факт Есть либо наши мимолетные мысли, которые материализовались и нам кажется - ну надо же!!!!! или действительно судьба,злодейка, которую и на козе не объедешь))) а в остальном - мы вполне вольные птички))))))

Agent
19.09.2007, 15:50
Случайность - тоже воля чего-то или кого-то,просто мы считаем это случайностью, но это не значит, что так и есть на самом деле.

Esna
19.09.2007, 15:55
В общем и целом я верю в судьбу и случай... Но зачастую, когда начинаю анализировать какие-то "судьбоносные" события или случаи - прихожу к выводу, что именно те или иные мои действия привели к ним, а не само по себе все случилось. :roll:

*Анна*
15.12.2007, 23:05
согласна - судьбу свою мы строим сами - но в тех так сказать рамках которые уже определены
у нас есть возможность определенного выбора - но ключевые моменты все равно определены.


...Думаю есть свобода воли, то есть чел волен выбирать между добром и злом...
Согласна с этими утверждениями абсолютно!
Alice, а все-таки, недвижимость купили? :podmigivayu:

Margo
15.12.2007, 23:44
Думаю слуайности - это те варианты каторые нам предлагает жизнь, а мы уж вольны выбирать... Жизнь может очень по разному повернуться в зависимости от того что мы выбираем, пользуемся случайностью или нет. Причем выбор не всегда за нами... Но даже у человека, плывщего по течению, бывают в жизни такие "случайности", когда приходиться делать выбор и тем решать свою судьбу.

Буся
18.12.2007, 06:53
Я наверно не фаталистка (или просто не хочу этого осознавать), все таки как-то приятнее думать, что ты не просто пешка в игре и от тебя что-то зависит.
Больше мне верится в случай, знаете, это как будто бонус-сюрприз (словно в игре :smeil:), ты можешь им воспользоваться или нет, он может быть хорошим или плохим, после этого твоя жизнь может пойти по-другому, это все равно будет ТВОЙ выбор.

Мармаруни
22.01.2008, 16:47
А у меня есть сильное подозрение, что у некоторых людей судьбы предопределены довольно жестко - это такой костяк, отвечающий за стабильность. И есть еще другие люди, чьи линии жизни - это сплошные перекрестки принятия решений... Они обеспечивают развитие человечества.
Себя я причисляю к тем самым, "закостенелым". Выбирать не люблю, очень ценю стабильность. Постоянно чувствую руку Судьбы на своем плече (простите за красивости), а если пытаюсь рыпнуться против - чувствую пендаль по заднице...:rzhu: Серьезно, если уж обстоятельства подталкивают меня к определенному человеку - значит, бесполезно убегать, только шишки со всех сторон получать... А если перестаю сопротивляться и плыву по течению - начинают сыпаться подарки судьбы. И кидайте в меня тухлыми помидорами, но Случай в моей жизни столько раз играл свою ведущую роль, что не верить в него я не могу.
Но, еще раз повторюсь, это конкретно меня "делает" Судьба. И мой большой респект тем "двигателям прогресса", кто не верит в высшие силы и сам творит наш мир, своими руками.

Bella
22.01.2008, 17:36
Мармаруни, мне кажется, что здесь нет противоречия. Не думаю, что есть такие люди, которым удалось в жизни не принимать решений.
Вы знаете, мне в жизни приходилось пробивать лбом стену, хотя что-то свербило в мозгу, отговаривающее от этого. И приходилось отступать. Это было больно. Я не имею ввиду сейчас какие-то личные, можно сказать, любовные истории, чтобы было понятно. Да, это было ужасно принимать провалы, которых по всем предпосылкам быть не должно было. Все указывала на определенный путь, а Судьба не пускала туда. Это были какие-то непреодолимые препятствия или ужасные люди. Но только такие ситуации мне помогли понять, что препятствуя в одном направлении, Судьба обязательно подбросит другие. И среди них тоже надо выбирать. А плыть по течению не так легко. Иногда приходится делать рутинную работу, кажется, что жизнь - это серая штука и нет никакого просвета. Но все в жизни вознаграждается, как и ничто не дается даром.

Мармаруни
22.01.2008, 20:46
все в жизни вознаграждается, как и ничто не дается даром. Да-а-а... Иногда как подумаю - "ну за что мне столько всего хорошего достается?" и прямо страшно становится... А вдруг потом придет нечто и скажет: "Расплачивайся!" Ведь так хрупко счастье человеческое...
Вот незадолго до первых родов чуть отца не лишилась - на него упал ковш экскаватора... То, что он выжил и остался нормальным дееспособным человеком, назвали Чудом даже те врачи, кто его собственноручно с того света вытаскивал.
Незадолго до вторых родов муж на сноуборде хряпнулся, прямо на моих глазах... Ключицу оторвал, ходит сейчас с титановой пластинкой. Знакомая моей свекрови, дама с экстрасенсорными способностями (по отзывам:podmigivayu:) сказала, что они взяли на себя таким образом какие-то большие неприятности, которые должны были случиться с моими детьми. В принципе, хорошо, если так! Хоть не зря страдали...

Bella
22.01.2008, 21:35
Меньше таких дам слушайте и меньше к ним ходите. Причем здесь Вы? Элементарные неосторожность и несоблюдение элементарных требований техники безопасности Вашими мужчинами. И эти вещи вполне предсказуемы и предотвращаемы. Правила по ТБ пишут не зря. За каждый пункт заплачено кровью. И это не шутки, не высокопарные слова, а вполне реальные вещи.
Я говорила немного о другом. Можно порхать по дороге, можно копать, пахать. Нужно и то, и другое. Труд необходим в любом случае, ведь мы же люди, живем в цивилизванном человеческом обществе. Ну или претендующим на то. Надо обеспечивать себе достойное существование. Хорошо, если выбрано свое дело и оно нравится. Но я просто убеждена, что интерес появляется по мере того, насколько глубоко вы вникаете в свое дело. Любое. Можно быть просто трудягой, а можно быть мастером. Лично у меня такие люди вызывают больше уважения, нежели те, кто всю жизнь ищут себя. Вот этот труд воздается Судьбой какими-то благами, может, не всегда материальными. В то же время надо иногда и попорхать, вынырнув из пахоты, чтобы оценить, насколько вокруг много интересного и насладиться жизнью сейчас, а не когда-то, когда будут достигнуты определенные результаты на трудовом поприще. Иначе потом когда-то будешь жалеть и это будет наказание Судьбы за то, что не брал от нее все то, что можешь.

Рио-Рита
17.04.2008, 18:43
Вставлю свои 5 копеек, если позволите. Вот у меня например, со случаями просто проблема - все приходится устраивать самой, касательно даже личной жизни (сейчас эта тема для меня больная - совсем недавно ушла от жениха, не сошлись характерами...), иногда вот хочется, чтобы ОН ну просто упал "как снег на голову", чтобы что-то щелкнуло, тряхануло - вот это действительно ОН, просто 100%! А получается, что приходится "самой устраивать личную жизнь", и от этого "устроения" нет ни удовольствия, ни толку. Сколько раз зарекалась - все! жду парусов! ну не буду больше проявлять активности в "поисках", все равно наломаю дров еще тех...да без толку - грабли так и лежат на своем месте...Может надо просто расслабиться, и придет он, случай...
Bella, предыдущий пост поддерживаю целиком и полностью!

Esmeralda
17.04.2008, 18:49
Рио-Рита полностью поддерживаю :yes: У меня такая же ситуация. Надо просто расслабиться и поисками не заниматься, все само обычно приходит :yes: Но это касается именно личной жизни. С остальным все гораздо сложнее :rzhu:

Аленka
11.05.2008, 13:29
Не хочу вдаваться в "что есть что" и поиски истины, со многими тут я согласна, а чем это называть, - да хоть горшком ,абы в печку не ставили, но....

Случай.
Поехали мы с мужем в ТЦ - зачем, - понятия не имею, хотя он и был ближайшим к дому души к нему как-то не лежала. Это как любими магазинами, думаю - в одни мы заходим чуть ли не каждый день, а другие даже не замечаем почему-то. Так вот, зашли мы в него всеже, смотрели там даже что-то и вдруг разворачивает нас ЧТО-ТО и выводит оттуда буквально "посреди покупки". Причем помним все, как во сне - развернулись, вышли к стоянке, сели и просто поехали оттуда, сами не поняв почему... Только отъехали на пару сотен метров, как раздался взрыв:shock2:. Терракт....

Еще случай.
Муж уходит на работу, подхожу к двери его поцеловать на прощание, как в тот момент, когда моя рука его касается, перед глазами быстро проносится что-то (как говорят, вся жизнь, как в фильме) и сердце буквально падает на пол. Мало приятное ощущение, я бы сказала. Пожелала ехать осторожно. Через чес он перезвонил, что попал в аварю:ridaju:....

Куча случаев, когда едем вместе в машине, я указываю на "случайную" в потоке, что ее бы остерегаться - буквально тут же водитель выделывает какой-нить "крендель", который должен был бы стать причиной аварии... Раньше муж крутил у виска, теперь прислушивается молча....

В 90х, когда проблемы были со всем и во всем добираться с Украины в Белгородскую обл. нам приходилось с пересадками - 5 электричек:shock2::evil: вместо ранее ходившего поезда. Стыковка межу ними иногда была меньше 5 минут и подождать народ, несущийся сломя голову (а все с баулами, детьми и т.п.) - было только доброй волей машинистов:grust: (за что им спасибо). В один из субботних дней ехала туда моя тетушка. А что такое электричка в субботу, базарный день - селедки в банкие чувствую себя в купе, по сравнению с происходившим. Словом, на предпоследней пересадке народу было столько(!!!), что машинист буквально от него сбегал! Тетушка физически НЕ ВЛЕЗЛА в электричку, ибо замешкалась - некоторые ребята буквально пытались висеть на подножке. Мы ждали ее, естественно, и не знали, что они НЕ В НЕЙ. Страшно волновались, когда пришла 5я полу-пустая электричка и вот-тут по радио сообщили, что произошла страшнейшая авария - не понятно как у ранее идущего товарняка отцепился последний вагон при подъеме и покатился вниз, набирая скорость....
Локомотив и первые 3 вагона смяло в гармошку - из них извлекали фарш, не поддающийся идентификации. Не буду продолжать, не могу просто...
Теперь представьте наше состояние...
Тетя приехала на следующей, довольная, что мало народу и не было давки, но расстроенная тем, что помимо того, что она пропустила одну электричку, так еще и эту пустили в объезд. Она даже не представляла себе, чего она избежала, замешкавшись на станции...


Один мужчина работал поваром в печально известном рестаране. Печально, ибо произошедший там терракт унес много жизней, а он чудом остался жив и просто не понимал, КАК это произошло???
Однажды он ехал в своей машине и остановился на красный свет. На соседней полосе стоял рейсовый автобус. Зеленый свет загореться не успел - в автобусе раздался взрыв. Терракт. Автобус вывернуло наизнанку. Мужчина вот уже во 2й раз чудом выжил...
И с этого момента он начал говорить об этом громко, мол вот, я, уже дважды из пекла... Через время судьба респорядилась так, что он попал-таки в 3й терракт - последний для него..

talia
11.05.2008, 14:23
Аленка, у меня даже сердце зашлось от таких случаев.:shock2:
Все-таки где-то наверху все расписано для каждого!:ridaju:и :smeil:

Аленka
11.05.2008, 14:30
talia я вообще тут фаталисткой стала - так даже проще!
Пример - едем на машине, скоростная трасса, впереди "добрый человек" совсем не едет!
Муж: начинает сигналить, мигать, ругаться, ...,...,.. На что я ему говорю обычно: "Ты ведь не знаешь ,почему этот человек еле едет ТУТ и СЕЙЧАС - возможно для того, чтоб уберечь тебя от того, что произойдет впереди, приедь ты туда в обычное время". А примеры, увы, были.
И если я начинаю что-то делать и вижу, что ну, никак - я откладываю это на время. Бывает достаточно часа, как все вдруг складывается само быстро и легко!

talia
11.05.2008, 15:49
Аленka , согласна со всем!
Я вообще считаю, что от судьбы не уйдешь, но и провоцировать ее не надо!

Ариста
11.05.2008, 17:21
Принимайте и меня в компанию фаталистов.
Мне кажется,что когда человек рождается в нем уже заложена(кем-то свыше)программа всей его жизни и кардинально изменить что-то в своем жизненном пути он уже не может.
То,что мы воспринимаем как выбор,не что иное как допустимый нам-шаг влево,шаг вправо,случай как раз помогает нам сделать шаг в нужную сторону,не отклоняясь от предначертанной судьбы.
Случай,он же шанс-дается человеку не единожды,нужно только разглядеть,уметь воспользоваться им,чуточку (не более) подкорректировать свою жизнь.
Но,тем не менее,как бы ты не пытался радикально изменить свою жизнь-обмануть судьбу невозможно,она все равно догонит.

annanas
11.05.2008, 17:34
Ариста
совершенно с вами согласна! Порою, случай решает все! Нам так кажется, по крайней мере, но это и есть судьба. Наверное, так.

Esmeralda
11.05.2008, 21:25
Эх... я с сегодняшнего дня в случай верю еще больше... Я сегодня в аварию попала, в первый раз в жизни :ridaju:На Ленинградке около метро Сокол сначала припарковалась, но что-то не понравилось, там же перерыли все, кругом железяки какие-то, а мне уйти надо было часа на 3. Думаю, проеду, во дворе где-нибудь встану. В общем, при повороте меня прижал к бетонному ограждению здоровенный и длиннющий МАЗ :ridaju: Вся левая сторона поцарапана и помята.. Теперь вот надо со страховой компанией разбираться, не знаю сколько по времени это займет. :grust: Да, не бывает в жизни полного счастья.. Вот что меня дернуло переставлять машину, я не знаю....

Паларда
12.05.2008, 17:23
Теперь вот надо со страховой компанией разбираться, не знаю сколько по времени это займет.
Не зря ведь говорят-Ваше Величество-СЛУЧАЙ! Если у нас есть предчувствие чего-то, этому надо доверять, а не отмахиваться! Извините за офф...Esmeralda-если машина застрахована по КАСКО-вам выгоднее обращаться в свою страховую компанию именно по этой страховке, а не по ОСАГО виновника.

красотка
14.08.2008, 11:50
Я верю в судьбу, что когда человек рождается ему уже всё предначертано, а проживая свою жизнь он лишь плавёт по заранее заданному курсу, иногда от него отклоняясь, но судьба всё скорректирует, а случай это весточка судьбы, которой он может воспользоватся или же плыть дальше, из личной жизни, я познакомилась со своим мужем довольно таки странным образом, при чём в реальной жизни мы бы нигде встретится не могли, жили в разных городах, о которых и понятия не имели, кроме как что находятся в МО, не было у нас и общих друзей и знакомых, но судьбу не обманишь, раз предначертано, исполняй, его номер мобильного дал его друг просто для забавы в те давние годы молодым девчушкам, которые любили званить и прикалыватся, а эти девчушки отправили ему смс с моим номером телефона, так случайно, а он решил написать мне смс, а я в ответ ответила, завязалась переписка, а потом мы встретилдись, год провстречались, а теперь 5 лет живём душа в душу, и что же это если не судьба и случай, который был брошен с её лёгкой руки

Ка ова
14.08.2008, 12:08
я как-то решила проверить своего жениха,ну знаете захотелось"ты только моя и я буду за тебя бороться!!!!"))) в это время мне предложил замуж другрй парень,но я ему ничего не ответила.а жениху ответила,что мне предложили замуж и за него выхожу.он бесился,был как сумасшедший!!!но заветных слов не сказал...думала расстались..(с тем я ессно даже не виделась) а тут я почувствовала , именно почувствовала еще без теста,что беременна!!!пошла я к своему жениху,сказала-он прыгал от счастья.тут я считаю вмешалась судьба)))

Dana
14.08.2008, 13:34
Да, случаи просто фантастические... И у меня такие бывали, поэтому я в судьбу верю. Но у одних складывается все само, у других - ждут-не дождутся. Я тут недавно прочитала, что это зависит от числа вашего рождения (сумма даты, месяца и года). Если эта цифра 1 - то вы сам хозяин своей судьбы. Если 9 - значит ваша жизнь полностью предопределена свыше. Соответственно, от 1 к 9 самостоятельность в принятии решений убывает. Зато если 5 - то процентное соотношение 50/50. Кого-то устраивает одно, кого-то - другое, не могу сказать что какое-то из чисел плохое. Кстати, с этой позиции красивая дата 08.08.2008 в сумме тоже дает 8, а значит мало возможностей для формирования своей судьбы!
Свое сейчас посчитала - 9! :shock2: Неожиданно... Я уж столько дров по жизни самостоятельно наломала! :rzhu:

Габи
14.08.2008, 13:43
Я верю в случай, но не считаю, что в этой жизни все четко предопределено. Свою судьбу можно изменить, в определенных рамках, конечно. Как в народной сказе: на лево пойдешь - коня потеряешь, на право - головы лишишься и т.д. То есть дорог есть несколько, конца каждой не видно, да и камни с надписями редко встречаются.

*Ласка*
14.08.2008, 15:43
Я стараюсь всегда строить свою жизнь сама. Верю в то, что каждый -кузнец своего счастья и в то,что изменить судьбу в наших ислах, было бы только желание.
Но все же один случай играет роль в моей жизни. Года 2 назад я влюбилась, очень очень сильно. Стала ездить к человеку в др город и нашла в этом городе свой смысл жизни: любимую работу, замечательный институт, много друзей и интересных увлечений.

Алевтина
14.08.2008, 21:32
Может быть и предопределена наша судьба. Но границы не жесткие. По крайней мере человек ответственен за свою судьбу - утверждает православная церковь. Читала недавно об этом в Сокровенном мире Православия. Брала в церковной библиотеке.
так вот, если судьба идет на поворот - посылаются знаки. Их просто увидеть и услышать, но вот подчиниться этим знаком может не каждый.
Жуткий случай с моим родным племянником. Прекрасный вечер, отдых на турбазе, планируется там и ночевать. Нет, они вместе с моим сыном срываются в город. Нет в этом необходимости. Далее развлекаются по городу: быстрая езда, немного пива. В три ночи он завозит сына мне домой. Своя квартира - рядом, во дворе охраняемая стоянка. Сын говорит"Ночуй в городе". "Нет, у бабушки завтра День рождения".
А ведь утром мы всеми семьями собирались ехать на поздравление. Нет никакой потребности в ночевке в загородном доме родителей. И все равно он едет.
В четыре утра врывается в дом с криком "Мама я убил человека". Сбил ночью девушку насмерть. Что в предрассветный час заставило ее броситься на машину которая, шла по шестиполосной дороге, на третье полосе, другой вопрос и судьба. Но тут!
И почему я никого не послушался! - Ничего бы не было.
Племяник в шоке, мы в шоке, но испытание придется выдержать всем! Судьба ведь предупреждала. За четыре дня до этого он повредил собственную машину в столкновениии и это его тоже ничему не научило. Вот потому судьбу и не объедешь. Не хотят объезжать.

Demetra
14.08.2008, 22:01
Какие-то знаки судьбы бывают у всех, но не все их замечают.
Много обстоятельств, где мне приходилось выбирать, привели меня к моему второму мужу. Когда я первый раз увидела его, сразу поняла, что это он, что я его полностью знаю. Кто-то из писателей сказал:"Моя душа узнала тебя". У него было похожее чувство. И даже если расстанемся (в жизни все бывает), можно любить и на расстоянии. Чувствую, что мы с ним эти "две половины одного яблока", правда погрызенные временем.:smeil:

Canela
14.08.2008, 22:18
развлекаются по городу: быстрая езда, немного пива. ... За четыре дня до этого он повредил собственную машину в столкновениии

Какая же это судьба? Это просто преступное поведение. У моей знакомой все время случается "судьба" с ее младшим сыном - недавно он чуть не сбил человека (опять!)
Честно - я возмущена просто

Забавушка
15.09.2009, 23:00
А я тоже в судьбу не верю: все, что с нами происходит - мы "заслуживаем", или точнее - нарабатываем своим поведением, отношением к жизни, людям и т.п.
Кстати, помните ... у язычников еще в Древнем мире: второй подвиг Прометея? Первый - он отдал Священный Огонь людям, а второй - сжег книгу Судеб ...

МашунькаТверь
16.09.2009, 00:15
Забавушка тогда, как это можно "заслужить": остаться с младенцем на руках, чтоб муж ещё из квартиры выгнал? Или онкологию чем можно "наработать"?

Забавушка
16.09.2009, 00:43
Машунька, каждая ситуация - экзамен для всех "дествующих" лиц. Эта сволочь - "не сдала экзамен на вшивость"...
Но я точно знаю: случайностей не бывает.
"...Бог целует даже намерения..."
Я боюсь показаться ценичной..., меня тоже предавали..., но, вероятно, этот мужчина способен еще и на более гадкие поступки...
Так что, дорогая, если супругам пришлось расстаться после всго, что ты написала, поверь: ЭТО - для мамочки с ребеночком - был лучший исход, и именно в тот период, когда это произошло ...
"...Если бог закрывает одну дверь, значит, - открывает где-то рядом другую ..." (при чем - лучшую...) - Надо найти!

Добавлено через 3 минуты

онкология - непрощенная обида...
отпустить, постараться простить - иначе, она "сожрет" изнутри ...

МашунькаТверь
16.09.2009, 00:48
Забавушка может я чего-то не поняла, но по-моему, тут противоречие: "я тоже в судьбу не верю" и одновременно "я точно знаю: случайностей не бывает". Богу там конечно виднее, но если он решает, то это видимо и есть судьба - пройти уготованные испытания?
Про онкологию: на кого же обижены младенцы с лейкемией и т.п. в гематологических больницах? Я не верю в обиды вызывающие болезни.

Забавушка
16.09.2009, 01:25
сейчас ..., только борщь доварю ...
минуточку подожди меня, пожалуйста ....

Добавлено через 11 минут

я уже здесь, пишу

Добавлено через 11 минут

Пройти "не уготованные испытания", а "разгребать" запущенное ...
Наверняка, были и раньше т.н. "звоночки"...
Девочка не видела их, не хотела видеть, пыталась "склеить разбитую вазу" - сохранить семью... С КЕМ? Для кого, или для чего? Может быть для ребеночка присутствеи такого отца - хуже его отсутствия?...
Я не знаю ...
Мы не можем всего знать...
"знал бы где упадешь ..."
Что касается онкологии у младенцев...
младенцы еще не имеит ВОЛИ, поэтому, за его здоровье в ответе - родители, бабушки, дедушки и т.д.
А заболевания крови (вообще все) - "родовые накопления"...

Добавлено через 2 минуты

А почему ты не веришь в обиды, вызывающие болезни?

Добавлено через 2 минуты

болезни вызывают не только обиды ...

Добавлено через 1 минуту

любой негатив сначала ведет к функциональным нарушениям в организме, а потм - подключается и органика ...

МашунькаТверь
16.09.2009, 01:27
Забавушка вот и не понятно - почему болеет ребёнок, а не родители, которые "обижены"? Это в общем гипотетические примеры, но ясного и однозначного ответа типа "накуролесили вот и получайте" всё же я не нахожу.
Вся наша жизнь - сплошной негатив, но почему одни болеют, а другим хоть бы хны?

Забавушка
16.09.2009, 01:37
наверное, дорогая, потому что приходится "платить" САМЫМ ДОРОГИМ...
согласна - это горько ... и кажется несправедливым ...

Добавлено через 1 минуту

а может, мы по другому не поняли бы, как та девочка с ребеночком ...

МашунькаТверь
16.09.2009, 01:42
Забавушка про брошенную жену с младенцем - это правда, но там неясная ситуация, я даже склоняюсь к мысли о привороте или т.п. Они были красивой парой, очень хорошие ребята. Поженились, хотели ребёнка, но всё как-то не получалось. Достаток был, удача тоже. Вот и она забеременела, а он ушёл. И понеслось! Он уже с другой, на ребёнка наплевать, давай выметайся из квартиры. Вот такие пирожки с котятами.

Забавушка
16.09.2009, 01:50
Давно это случилось? Она ушла из квартиры?

Добавлено через 1 минуту

это не праздный интерес ...

МашунькаТверь
16.09.2009, 01:51
Забавушка нет, ей некуда идти с ребёнком - он ведь сначала обещал ей всё оставить и полностью их обеспечивать. Произошло всё примерно год назад.

Забавушка
16.09.2009, 02:08
Машунька, ты, по моему, права - "пахнет" приворотом...
Нужен православный психолог (ни бабки, ни дедки, ни парапсихологи - лицидеи).
Да, это редкость: как правило - врач-психолог, ушедший в монахи.
Семью еще можно спасти...
Хорошо, что она не ушла из квартиры (даже, если бы было куда...)
Я кое-что черкнула в теме о приворотах ...
За семью надо побороться - это того стоит - святое!

МашунькаТверь
16.09.2009, 02:19
Забавушка ох не знаю, жалко её - она так похудела. А он даже на крестинах ребёнка скандал устроил. Может и правда, судьба...:(

Infanta
10.01.2010, 18:47
А я считаю, что все очень логично обьясняет понятие "карма".То ,что жизнь дается как возможность исправить прежние ошибки и поэтому, кто то рождается в нишите и болеет, а кто то счастливчик и все ему дается легко.Все дается по заслугам.А по поводу болезни ребенка....Тяжело об этом рассуждать , но ведь ребенок только "плоть от плоти твоей", а душа у него своя собственная , пришедшая в этот мир для своих свершений, и для своего пути, поэтому мы часто удивляемся как же в такой прекрасной семье с таким воспитанием могло вырасти такое чудо-юдо.И еще в расчет берутся не только поступки, но и мысли, эмоции.тот же пост, это не только усмирения плоти, но и духа.

Arti
10.01.2010, 18:55
Вот ведь е-мое. Уж не знаю, как быть с верой в судьбу, но в дурной язык - верю! Ну вот как не поверить? Ибо продолжаю себя глазить с упорством идиота.
То машину долбанули после моего карканья. То сегодня... раз 10, если не больше уже, заказывала в Азбуке вкуса. Еще вчера захотела оливье - сил нет. Все для него есть, колбасы нет. Ну заказала (плюс еще вагон и маленькую тележку).
Сегодня сижу, жду курьера, говорю мужу: "Вот ведь молодцы какие! Столько раз у них заказывала, и привозят вовремя и косяков ни разу не было!"
Ну и что вы думаете? Привозят заказ, а одного контейнера с хреновой тучей всего, и с треклятой колбасой, НЕТ!
Так и сижу без оливье!
А муж сказал, что меня с моим дурным языком надо засылать к врагам, как бомбу.
Хоть вообще давай обет молчания.
Вот так завтра порадуюсь, что форум давно без сбоев работает, и тут же или сервер сгорит, или еще какая хрень приключится.

laluna
10.01.2010, 20:32
Arti, так и будешь сглаживать все, пока в это сама веришь, т.е. пока уверенна, что стоит что-нибудь сказать, как все испортится, все будет портится. У меня так было, пока я не сказала себе, стоп, все что я говорю, так и будет. Если едем и прорва машин, говорю, сейчас быстренько найдем самое лучшее место для парковки - и оно освобождается именно в нужный момент. Все наши желания исполняются, только нужно не сомневаться в этом, сомнения все могут испохабить:shuffle:

Snusmumrik
10.01.2010, 20:42
Я тоже в дурной язык верю. Вот есть люди, которые как скажут под руку чего-нибудь нехорошее, это, бац, и происходит:wallhead3:А посему приходится иногда останавливать на полуслове, чревато...

Kатарина
10.01.2010, 20:53
Arti, очень хорошо тебя понимаю:yes:, но мысли материальны, постарайся не думать так о себе, а то и правда ничего сказать нельзя будет.
Мне категорически нельзя даже в душе себя похвалить - обязательно тут же будет прокол именно в этом вопросе:grust: Причем, когда хвалю других людей, то всё в порядке:)
У моей матери очень дурной язык, но тут проблема в том, что она любит проклинать, самое любимое "Ты никогда..., потому что не делаешь... как мне надо", мы с сестрой очень боимся нарываться на такие вещи, говорят, что это особенно работает на детях. Если мать разозлится на нас, то с нами обязательно несчастье случится, проверено:grust:

Arti
10.01.2010, 21:04
Kатарина, а я о себе и не думаю ничего. Я не про себя два раза подумала, в хорошем смысле, и два раза все кверху задом получилось.
Тоже, кстати, только на себя черте что распространяю.

Margo
11.01.2010, 08:18
Соласна, не надо на неготиве зацикливаться :yes:. На эту тему анекдот есть отличный:

Мужик: "Начальник - осел, жена-жирная корова, дети-идиоты, люди-твари одни вокруг :grust:" За плечем мужика стоит ангел и записывает все это в книжечку. Ангел: "Странно..., который год все те же пожелания :dontknow:, но, ничего не поделаешь, придется исполнять" И полетел исполнять :podmigivayu:.

Ирина-Эльвира
11.01.2010, 08:56
Margo, анекдот отличный...:ha-ha: порадовали с утра. :smeil:
Тоже считаю, что мысли материальны, надо позитивно думать. Во всяком случае стараться.

Blanca
15.01.2010, 22:09
а у меня на кассы в супермаркетх особое везение:всегда что-то случится и приходится ждать, причём, всегда:то карточку у кого-то заклинит, то ещё что-нибудь, то кто-нибудь заморочку полчаса разбирает. один раз так с размахом подъезжаю,человек уже деньги протягивает,ну, думаю, чудо, что теперь может случиться и так внутренне противненько хихикаю, а тут, бац, енергию отрубают :):).ждала 20 мин:дома хоть шаром покати,уйти нельзя.

iraaa
25.01.2011, 13:07
молитвы творят настоящие чудеса,особенно если человек просто верит в Бога.когда у меня в жизни что-то случается я сразу читаю молитву или по теме, или просто иду в церковь и прошу.очень много случаев было,когда я просто офигевала насколько это действует,вот....ангел -хранитель есть у каждого человека.

Uli
20.08.2011, 15:17
Неа, не верю)! В жизни не бывает случайностей, если с вами что-то произошло, что угодно. Это вы сами к себе притянули, своими мыслями и желаниями. Будь то новый знакомый, поломка компьютера или выигрыш в лотерею.
И неужели никто не смотрел фильм "Секрет"? Ребята, этож весчь!

Dasha7
21.08.2011, 19:44
Я верю в судьбу, потому что давно занимаюсь астрологией. Но в рамках судьбы у человека всегда есть выбор - у кого больше, у кого меньше, здесь кому как повезет. Вобщем, всегда есть возможность на что-то повлиять собственными действиями.

mij
21.08.2011, 21:59
Я так думаю, разным людям разное предназначено. Например, курить - не перекурить или есть и не толстеть. Но обязательно накладываются ограничения. Например, кушать можешь, сколько угодно и что угодно, а пирожки с печенью, пардон, только 6 тысяч 289 раз. Лимит превысил - ставь кеды в угол!

Без такой асимметричной справедливости, мне, блин, трудно представить гармонию в мироздании. Насчет "пирожков" я конечно утрирую. Для скорости и удобства восприятия. Ограничением срока проживания может оказаться что угодно. Например, употребление слова "милый" той роскошной блондинкой за соседним столиком. Еще пару раз произнесет и скончается от кровоизлияния в мозг. А ее кавалер, настоящий мачо, у которого эта блондинка уже 387-ая, неэстетичною загребая ногами, откинется, сползет со стула, но дождется нескорой (пробки) "скорой помощи", выживет и окочурится только после своей следующей 388-ой блондинки.

А люди в "скорой помощи" они ведь в первую очередь люди. А видят такое каждый день. И цинизм у них развивается, а вот несмотря на весь долбанный цинизм, увидит фельдшер Лисенков Эдуард сердечный приступ удачливого в любви мачо в 3 тысячи 763 раз и адью в раю попугаев учить идишу, который и сам не знал, и папа не знал, и мама не знал, кроме "тохес" и "поц".

Про попугаев в раю ничего не знаю. Возможно, они и не попугаи вовсе. Возможно, они идиш знают лучше фельдшера Лисенкова, но хотят сделать ему приятное, поучаствовать в его самореализации, поскольку медицинским работником он стал по нелепой случайности, а должен был быть преподавателем английского языка. А совсем хорошо ему было бы уродиться женщиной. Достигнуть расцвета личности лет в 45 и укорениться лет на 30 в одном облике, в одной интонации "Здравствуйте дети. Good morning children". 28 801 раз произнести эту фразу и потом повисеть недолго в школьном вестибюле в виде фотографии в черной рамке на белом листе ватмана.

Но не родился, не стал, и кто-то другой занял его место в школе Љ 79.

Не тот сперматозоид, не та мамаша попались. Одно недоразумение с хромосомами в самом начале, тысячи человеко-часов на воспитание, и вместо самодостаточной уверенной в себе дамы получился неврастеник мелкий с одутловатым лицом... Издерганный, желчный.... Меланхолик и брюзга... Вечно недовольный... Однако, недолгое знакомство с хрипящим мачо исправит старую ошибку. Придет Эдуард домой после дежурства, сядет за стол, раскроет томик Бодлера, развернет "Спорт -Экспресс", глядь, а вместо вечных сумерек и слякоти за окном - джунгли и приветливые попугаи скачут, а также надежда забрезжила, коротая Вечность, методом проб и ошибок подобрать себе наконец Подходящие Хромосомы.

И когда бывший фельдшер Лисенков испробует свой 8 миллиардов 537 миллионный 452 тысяче 744 комплект, что-нибудь неуловимо переменится в природе - все скамейки в городе за одну ночь выкрасят в оранжевый цвет, или весна больше никогда не наступит. Потом одна мелочь, цепляя за себя другую, перевернет целые пласты реальности.

Nulin

Nitusy
25.12.2011, 02:18
Я верю в судьбу,но также верю что у человека есть значимые перекрестки в жизненном пути,и именно на этих участках он определяет-свой путь в дальнейшем,после которого пути назад к этому уже не будет...

Chipenya
28.12.2011, 12:39
А меня теперь пугают мысли о судьбе и предназначении. Когда не знаешь своего будущего, то как-то легко, не забиваешь голову всякой ерундой, а если тебе кто-то рассказал, что и как будет, то потом это сводит с ума, особенно, если предсказали то, чего ты боишься больше всего на свете. Пугают слова "Нет, ты ничего не изменишь, можешь даже не стараться, просто жди, скоро это случится". Ну вот и как теперь жить с такой мыслью в голове? Ну их нафиг, всех этих астрологов, ведуний, лекарей и тд и тп. Тот, кто верущий, знает, что только Бог может знать наше будущее, а дьявол пытается его запутать через всяких предсказателей. Хотя, иногда меня саму частенько посещает дежавю, иногда в простых, ничего не значащих ситуациях, к примеру в магазине стоишь за колбасой, а какая-то тетка, прорывающаяся без очереди тебе на ногу наступит и тут бах...и понимаешь, что это уже было и в точности вспоминаешь этот отрывок, значит ли это, что мы сами знаем свое будущее, просто не помним его, но иногда некоторые моменты всплывают? И получается, что правда...мы ничего в этой жизни не меняем, только думаем, что все от нас зависит, что мы делаем нашу жизнь, а на самом деле, наш неожиданный выбор очень даже ожидаемый?
Ну вот зачем, ну зачем меня дорога привела к тому старикашке, я его аж прям ненавижу сейчас и себя ненавижу. Перестать думать об этом мне поможет только амнезия:grust: Вот никогда не обращайтесь ко всяким сомнительным личностям...будущее лучше не знать

Revival
28.12.2011, 12:51
Я лично верю в "знаки судьбы". В частности, когда к ним не прислушиваешься)) У меня частенько было, когда пытаешься, к примеру, купить какую-то вещь, и все мешает. То ее нет в магазине, то возникают какие-то препятствия. В результате ты выкручиваешься, находишь ее и она тебя разочаровывает. Это, конечно, мелочный пример. Но это к тому, что нужно прислушиваться к своему внутреннему Я.

Вообще я верю в то, что Вселенная, Высший разум, Бог (кому как больше нравится) все время предлагает нам возможности как-то изменить свою жизнь. А мы или замечаем их и используем, или игнорируем. Т.е. вроде как и есть судьба, но и выбор в ней тоже есть. Как-то так....

Alximiya
28.12.2011, 12:55
Chipenya , это со временем отпустит. НО, в защиту астролога грамотного: можно не узнавать будущее, а смотреть какую-то конкретную ситуацию, если сама разобраться не можешь.Понять почему именно это происходит с тобой. Еще надо понимать что "такие" люди дают тебе временной коридор, в рамках которого ты можешь действовать и от тебя самой зависит итог. И слова -это не приговор, а повод к размышлению и выбору.

Циля
28.12.2011, 13:30
Alximiya , только грамотных асторологов раз два и обсчелся, и они столько деньгов берут..что разгребание собственной оплошности дешевле обходится, у кого-то смотрела - прием 80 тысяч стоит...

Alximiya
28.12.2011, 13:32
Циля , надо искать, я за 200 баксов очень грамотную тетю нашла. Ну естественно не из газеты или объявления на столбе :)

Циля
28.12.2011, 13:39
Alximiya ,у меня была тетя-энтузиастка за гораздо дешевле, но...умерла.

PoliPoli
28.12.2011, 14:10
Циля, 80 тыщ:ogo: , енто что-то из разряда фантастики, в Москве то можно за 3-4 тыщи приличный гороскоп слелать.

Добавлено через 4 минуты

Циля , есть еще вот такой робот Альберта Тимашева, это конечно не индивидуальный гороскоп, много общего, но он самый вменяемый ( это мне один астролог сказал)) http://www.astrologer.ru/robo/ Сильно на него опираться не стоит, но полюбопытствовать можно. Там правда широту и долготу своего места рождения самим вычислять нужно ( если чего не изменилось)) и там показана Натальная карта - это уже половина работы астролога. Еще есть программа Zet, ей пользуются многие проф астрологи, там читать уметь нужно карту, дома и прочее.

ritix
28.12.2011, 17:01
Случайностей нет, выбор есть, но и он не случаен... Предсказание лишь один из вариантов развития событий, но если в него поверить всей душой, настроиться именно на это, то так и произойдет.
Chipenya , не надо ненавидеть никого, тем более себя - ненависть разрушает. Поверьте, старикашка не случайно вам встретился в жизни, это какой-то урок или знак.
А еще считаю, что дежа вю это не воспоминание о будущем, а опыт из прошлых жизней.

Циля
28.12.2011, 17:40
PoliPoli 80 тыс- это астролог с "давай поженимся"

Arti
28.12.2011, 18:03
По-моему люди, попадая в ящик, теряют чувство реальности. Или находятся имбецилы, которые им эти деньги платят?

Циля
28.12.2011, 18:08
Arti , а хз, я 80 тыс за три часа, данные даешь заранее...Думаю находятся не только имбецилы, но и другие не менее оригинальные личности.

Ванда
28.12.2011, 19:12
Раньше астролог Василиса жила рядом со мной, на Рязанке, а сейчас квартирку в Куркино прикупила: значит ходит народ, и не мало. На ее сайте в прошлом году цены подемократичнее были.
80 тыс. прием у Мехди стоил еще года 3 назад. Офис прям напротив американского посольства. Значит ходят люди...

Arti
28.12.2011, 19:25
Ванда, про Мехди говорили, что тысяч 20-30. А сейчас он вроде и не практикует вовсе.

Циля
28.12.2011, 19:33
Ванда , прося прощеннье за свою неосведомленность, стесняюсь спросить, а хто такой Медхи?

ritix
28.12.2011, 19:40
Мехди это такой длинноволосый, седой, бородатый иранский маг, победитель "Битвы экстрасенсов" (не знаю какого сезона).

Циля
28.12.2011, 19:52
ritix , неее, не знаю, я битву экстрасенсов не смотрю...

ritix
28.12.2011, 19:56
Циля , я тоже не смотрю, но его портреты(реклама) сейчас на многих новостных сайтах красуются.

Ванда
28.12.2011, 19:56
Девоньки, я битву экстрасенсов не смотрела, но доня моя не пропускает ни одного сезона...Мехди фактурный такой, молодой иранец с бороденкой. Сейчас не практикует: бабла намыл и открыл, наверно, что-то себе более рентабельное.
Срочный прием стоил-80 000; по предварительной записи за пару месяцев-12000.

ritix
28.12.2011, 19:58
Ванда , значит я перепутала? Это не старик-иранец?

Arti
28.12.2011, 20:22
ritix, нет, не он. :) Вы про другого иранца - Мохсена Норузи.

ritix
28.12.2011, 20:27
А-а, точно, имена похожие...

Галинка Ч
28.12.2011, 20:41
Alximiya , только грамотных асторологов раз два и обсчелся, и они столько деньгов берут..что разгребание собственной оплошности дешевле обходится, у кого-то смотрела - прием 80 тысяч стоит...

Василиса очень известна, поэтому и берёт столько,кстати уже 90 тыс. и собирается повышать цены(потому что очередь уже до июля 2012).Хотела её цитату вставить - не нашла. Но не в этом дело. Расстраиваться не стоит - найти астролога по себе можно всегда. Хороший астролог не станет давать прогнозов-указаний, выбор есть всегда, так что мы действительно делаем себя сами...

Baibi
28.12.2011, 21:50
выбор есть всегда, так что мы действительно делаем себя сами...
Всегда так считала и продолжаю считать, но что- то в последнее время происходит.... Ослабла от всех напастей, свалившихся на меня.:grust:
Нет сил к действию.
Запустила сегодня гороскоп- робот, на который ссыль давали.:%): такая чушь откровенная вышла :evil:

Sogo
28.12.2011, 22:04
Baibi
я тоже полюбопытствовала.... и тоже чушь.
А если за такое еще и тысяц 80 возьмут:wallhead3:

Циля
28.12.2011, 22:39
Sogo ,Baibi придется и мне сходить к роботу, а то как же это без меня ...

Добавлено через 28 минут

Ну робот сказал, что я удачно замужем и экономист ... а в реале незамужем и транжира...

Галинка Ч
29.12.2011, 10:36
Да, что-то робот не того....:ogo:Ни одна программа не заменит голову человека!

Solei
29.12.2011, 23:53
А мне выше упомянутая Zet понравилась в общем-то))) У нее в памяти заложена неплохая такая библиотека и в качестве интерпретации она просто выкладывает все возможные варианты :) Сиди, выбирай, что нравится :) Думаю, работа астрологов, пользующихся ею состоит в удалении взаимоисключающих моментов и выборе наиболее значимых из оставшихся :)

Галинка Ч
30.12.2011, 10:01
ZET - хорошая программа, у меня профессиональная версия, давно её использую. А вот робот Альберта Тимашева меня не впечатлил.

Solei
30.12.2011, 13:01
Робот умиляет однообразием :) Ну или мне не повезло :( Даже на наобум вбитую дату выдает набор стандартных фраз :)

Karabas
09.01.2012, 11:54
ZET весьма неплох. Зайцев заложил в него такое огромное количество интерпретаций, что звучат они убедительно.

Markiza
09.01.2012, 13:31
Меня лично откровенно впечатлил Мохсен Нарузи ( седой иранец с длинной бородой), настоящий он какой-то, верю я ему. Вряд ли он в России практиковать будет, его весь Иран знает, ему и там хватает и дочек один воспитывает (жена умерла).
А вот Мехди - он женат на русской, здесь живет. А практиковать говорит перестал, боится за дочь, за семью.

Добавлено через 11 минут

Верю ли я в судьбу? Случай? ВЕРЮ!!! Случаев очень много было в моей жизни. Не верила маленькая в черных кошек, смеялась когда старались дорогу все оббежать. А однажды поехали с бабулей мы в Ригу, надо было сначала по горам часов 6 добираться до столичного аэропорта. Выехали в 5 часов утра, а самолет был на сл. день в 8 утра. Я начала выступать, что рано мы за сутки. И вот, только мы вышли из подъезда, и две черные кошки (маленькая и большая) перебежали нам дорогу, мне все нипочем, а бабушка заволновалась. Машину вел отец- шофер с громаднейшим стажем, рядом был еще один первоклассный шофер. Короче, машина у нас на перевале чуть не ушла.....потом поломка непонятая. Короче, вместо 6 часов -мы сутки добирались-голодные, холодные, еле на самолет успели. Вот так!!! Именно с тех пор я верю и в черных кошек, и в сны (которые у меня вещие).
Недавно едем на такси, раннее утро, метель метет, а нам красивая черная кошка дорогу перебегает. И что вы думаете? Шофер по тормозам, чуть в бордюр не въехали и остановились, стал ждать кто дорогу первый переедет. Десят минут ждали:smeil:, а я сидела и не выступала

Sogo
09.01.2012, 13:37
Markiza
и я верю в кошек:)
но в то, что принесут удачу.
По-моему, так гораздо лучше - чем же виноваты животные-то?
И черных котов люблю, красивые они.

Dasha7
09.01.2012, 13:50
Мне почти каждое утро, когда иду на работу, возле подъезда офиса - перебегает дорогу местная черная кошка. Причем не мне одной! Мы уже смеемся, что она в кустах сидит ждет пока кто-нибудь пойдет, чтобы перебежать. У всех все в порядке. По моему, черные кошки в наших несчастьях ни при делах :crazy:

Markiza
09.01.2012, 15:55
И я их люблю- у нас около подъезда всегда кошечка черненькая гуляет и дорогу нам сто раз перебегала, ну это ведь наша, своя, родная - она точно удачу приносит:podmigivayu:

Solei
09.01.2012, 17:22
ну это ведь наша, своя, родная - она точно удачу приносит:podmigivayu:

Есть еще такая примета про черных кошек: "Справа налево - к деньгам, слева направо - к большим деньгам". Мне лично такая вариация этой приметы больше нравится :)

Snusmumrik
09.01.2012, 17:25
Ну а мы живём с чёрным-пречёрным котиком:smeil:
Никогда не верила в эту ерунду про перебегание дороги, но интересно, откуда вообще пошла эта примета?

maracuja
09.01.2012, 19:38
А мне вот с пауками не везет. Говорится, что, если увидишь паука, - к плохим новостям. Я и так, и эдак старалась интерпретировать "по-мягче", ан нет, все-таки подтверждалось всегда!

Arti
09.01.2012, 19:44
Почему к плохим? Просто к вестям.

Snusmumrik
09.01.2012, 19:45
maracuja, кто сказал, что паук - это плохо?:ogo:
Всегда паучки были к хорошим вестям да и вообще хороший знак. У нас возле дверного звонка жил оооочень долго паук и на люстре сейчас живёт, я не убираю:smeil:

maracuja
09.01.2012, 19:50
Не знаю, я слыхала, что к плохим (ну.. или у меня всегда так):grust:
Говорю ж, шо и так и эдак пыталась что-то хорошее услыхать, а мне все плохие известия сыпались. Теперь, как только паука вижу, сразу посылаю мужа на его уничтожение, что б, как грится, и "не тикали":evil:

Циля
09.01.2012, 20:04
maracuja , та вы шо, паука увидеть это к вестям, а ежели на вас упадет паучек, то это к деньгам...я всегда паучка крупненького хотела завести, но семья против, так что только улитки у нас кот...

Snusmumrik
09.01.2012, 20:04
maracuja, а вы попробуйте не уничтожать бедного паучка, глядишь, и вести хорошие будут:podmigivayu:

maracuja
09.01.2012, 20:08
Так хто ж его сразу уничтожал? На меня и огромные сваливались (денег- как не было, так и нет :no:), и маленькие. Тихо радовалась- типа, к хорошим вестям... А меня потом, бабах, и сплошное г-но... Вот и стала со злости того их... раз плохое приносят.

Alximiya
09.01.2012, 20:29
у меня пауки к вестям, я их ели только в окно отпускаю:smeil:

Arti
09.01.2012, 20:41
Я уничтожаю. Я их боюсь, ору, как потерпевшая и накидываюсь на них с самой огромной тапкой в доме. И ни фига плохого мне за это не было. А нечего меня пугать!

Elga
09.01.2012, 20:51
А у нас пауки не переводятся. То есть живут с нами по-соседству 24 года. Наш дом первый от залива. И как только в него въехали, то сразу заметили полчища пауков. Летом, не успеешь глазом моргнуть, а пауки половину проема лоджии уже опутали паутиной. Форточки тоже опутывают. В самой квартире тоже живут. Так специально будешь их искать - не найдешь. Но периодически появляются. Наверное где-то зимуют. Я по началу орала, как ненормальная, а теперь привыкла. Летом мух ловят. В приметы, связанные с пауками, теперь не верю. Какие известия, если они живут с нами? Правда, надо признать, что мы не бедствуем (тьфу-тьфу-тьфу). :smeil:
Когда их видим, то ловим и выбрасываем на улицу.

Dasha7
09.01.2012, 20:56
Очень боюсь пауков, не знаю почему. Но панически :isterika1:

Мартинка
09.01.2012, 23:36
Snusmumrik насчет черных кошек. Есть такое поверье, что ведьма превращается в черную кошку (или свинью) и рыскает ночами, принося зло. Понятно, что ведьма, перебегая тебе дорогу, добра не несет.
Но! Во первых такому обвинению подверглись только Абсолютно черные кошки без единого белого пятна. (Скажу честно, видела я на фото как то такого зверя, правда жуть берет). Но годами их истребляли, поэтому найти 100% черный окрас - это еще "везение" нужно.
А наши домашние мурзики. Что их боятся. Это кошка. Обычная кошка, а не человек, который в нее превратился.
Р.С. Читала в свое время про приметы, интересовал вопрос :shuffle:

Olik
09.01.2012, 23:55
Мартинка, ой, так это поверье из средних веков, тогда еще красивых женщин на кострах сжигали, потому как - ведьмы. :podmigivayu: А можете себе вообразить, чтобы сделали со всей нашей теплой компанией :crazy: сначала утопили, потом сожгли, а потом бы снова начали...:ha-ha::ha-ha:

Мурочка
10.01.2012, 13:27
Меня бы точно сожгли, так как я вешу меньше 50 кг, а сейчас значительно меньше, благодаря Серёге...Значит, летаю на метле:crazy:

Karabas
10.01.2012, 16:57
А я верю в многовариантность судьбы.

Изящная
12.01.2012, 00:33
Про паучков - слышала, что их нельзя убивать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, но надо вынести из квартиры. Тогда всё ок будет.

А про кошек - у нас у самих чёрный,и в дворовой кошачей компании тоже главный Черныш. его всем двором любим безумно и кормим его не хуже домашних

Arti
13.09.2013, 00:20
Девы, стою перед дилеммой. Разбилась красивая керамическая венецианская маска за много денег. Надо бы выбросить, поскольку верю в эту дуристику, будто нельзя сколотые вещи дома хранить (с трещинами, сколами, склеенные и так далее), мол, они энергию рассекают и все такое.

Но маска красивая и дорогая, и у меня просто рука не поднимается ее выкинуть - раз, ну и жаба душит два. Как думаете, это совсем трындец если я ее все-таки склею и повешу на стенку?

Maria_27
13.09.2013, 00:27
ну, смотря во что верите. если по фэн-шуй, кам мне объясняла, специалист, то можно хранить склеенные вещи, если ими не пользуешься. Например, чашка-подарок, склей-любуйся, но пить не надо из нее. Маска, тоже, наверно декоративная? Ну и, конечно, нужно хорошо, аккуратно склеить, опять же, со слов специалиста. Ну и "каждому по вере его" тоже наверно имеет место быть)

Alximiya
13.09.2013, 07:34
Arti, я бы склеила, маске будет даже шарм какой-то придавать. и не стоит переживать, это не посуда.

Arti
13.09.2013, 11:06
Alximiya, а посуда что? Ну хотя я бы сама не стала есть из склеенной посуды, но интересно же. Хотя нет... тоже такая посуда бывает, которую выкинуть невозможно. Например, глиняная, с которой краска иной раз отколупывается. Это сколом можно считать?

nezabudka
13.09.2013, 12:23
Arti, все что стеклянное керамическое бьется - это на счастье :) Выкидывайте и думайте именно так. Привалит.
Вообще все, что жизнь у нас забирает - надо поблагодарить за это.

Есть хорошая притча на эту тему.
Умирает в большой бедной крестьянской семье единственная корова. Хозяин причитает, как они теперь будут жить, что есть, единственная кормилица их семьи была.
Тут в комнате появляется ангел и спрашивает: "О чем печалишься, старик?"
Да вот, корова умерла.
Я знаю, - отвечает ангел, - ночью пришел в твой дом ангел смерти за твоим ребенком, я отдал ему корову.

не надо печалиться о потерянных вещах. Это все можно купить.

Еще как вариант - отдать какому-нибудь творческому человеку, чтобы использовал ее при создании чего-нибудь нового. Как например из дорогой разбитой посуды делают мозаичные рисунки, или собирают из нескольких битых вещей вазу, люстру и т.д. Даже платья видела из разбитого фарфора, но это была не одежда а просто объект искусства :)

Alximiya
13.09.2013, 12:26
Arti , я не знаю.

Arti
13.09.2013, 22:06
nezabudka, да у меня чего-то только отваливает в последнее время. :( До фига всего растеряла. :(

Alximiya
16.09.2013, 17:43
судьба -это коридор, в рамках которого вы можете действовать. прорабатывая свои поступки вы меняете качество коридора.

например встретили любовь, но где женится и в каком платье будете -ваш выбор. ваш же выбор отношение к человеку и ваше поведение, которое влияет на поступки, которые влияют на судьбу ( в рамках вашего коридора).

или у вас по судьбе отдых в экзотическом месте, так вы праве выбрать северный полюс или мадагаскар.
мне видится это так:smeil:

Innafairy
19.09.2013, 15:20
случаи то, конечно, случаются, только я верю в то, что мы сами "готовим" их. то есть готов человек, допустим, к любви, значит случай ему обязательно подвернется. и тот самый человек вместе с ним.
в общем, можно сказать, что я не верю в судьбу. я верю, что человек сам ее создает своим характером и мировоззрением.

Черника
01.11.2013, 23:21
Скажем так, я верю, что есть какая-то канва "судьбы". Но от человека зависит, как именно он напишет ту или иную главу своей жизни. Использует шансы, которые дает судьба, или нет.

sandra64
02.11.2013, 10:52
У каждого из нас есть какие-то случаи из жизни, которые нас поражают именно своей судьбоносностью. Недаром говорят, что от судьбы не уйдешь. Моя знакомая в молодости сделала искусственные роды, т.е. убила ребеночка уже в шесть месяцев, потому что полюбила другого, и хотела за него замуж. Свадьба не состоялась, а жизнь моей знакомой покатилась под откос. Я увлекаюсь китайской астрологией, и я сделала ей гороскоп, где это было видно. Когда я спросила у нее, ну вот если бы тогда я тебе это сказала, что ты после этого останешься одинокой и бездетной, ты бы сделала это? Она сказала да. Ну казалось бы, какой человек хотел бы такой судьбы? Но сценарий написан не нами, и мы безоговорочно ему следуем. Интересно еще то, что во времена СССР такие операции делала только по показанию. И моя знакомая, которая была очень пробивной девушкой, дошла до дурки, чтобы эти показания были. Так вот сейчас она прктически городская сумсшедшая.

Innafairy
02.11.2013, 11:05
sandra64, вот ведь как Бог наказал. я заметила, что женщины всегда потом теряют то, из-за чего сделали аборт. если боялась нищеты и сделала из-за этого аборт - вот и получи ее.

nezabudka
02.11.2013, 11:57
sandra64, мне кажется это не сценарий, которому безоговорочно следуем, а нежелание признать свою неправоту и ошибки. Гордыня (не путать с гордостью и достоинством). Мне не хочется говорить "Бог наказал", потому что от этой фразы у меня возникают не совсем верные ассоциации эдакий мужик с ремнем - а вот получи, зараза. Нет, но жизнь требует от нее (да от любого человека, который ошибся, оступился) раскаяния, и пока она не признает свои ошибки, так и будет катиться в пропасть - это да. Во всяком случае мне кажется, что именно это имеют ввиду в христианстве, когда говорят о покаянии.

Innafairy
02.11.2013, 12:17
nezabudka, я просто выразилась так, как чаще всего говорят. я вообще не считаю, что Бог наказывает. он помогает осознать ошибки и дает шансы исправиться, воспитывает, иногда жестко даже, но что ж поделать, если вот такие как эта женщина никак не могут их признать?
это просто цепь причин и следствий. ни один поступок не проходит бесследно, все имеет свои последствия.

sandra64
02.11.2013, 12:32
Я все-таки это к тому написала, что для каждого человека уже есть сценарий жизни, который он проживает и изменить не может. Я делала гороскопы, там прописан сценарий жизни. Три девушки, одна моя племянница, в гороскопе нет детей и мужа, ей 33, пока ни детей, ни мужа, две другие дочери моих подруг, то же самое. А вот от чего зависит этот сценарий, непонятно.

Innafairy
02.11.2013, 12:36
sandra64, поверьте этот сценарий может поменяться. если человек поменяется. знаю даже случаи что и карта потом меняется

sandra64
02.11.2013, 13:00
Согласна абсолютно с вами, но вот вопрос, почему один человек может поменяться, а другой нет? От чего это зависит, не от того же ли самого гороскопа? Ведь поменяться нужно полностью, а это не каждому дано, для этого нужна большая сила и огромное желание

Arti
02.11.2013, 13:36
sandra64, потому что одному жизнь пинка дала, а второму не успела.

sandra64
02.11.2013, 13:56
Арти, большего пинка, чем у той моей знакомой, о которой я выше писала, и быть не может. Человек лишился всего. По молодости ей очень много дано было, и деньги, любовь, работы всегда были хорошие доходные. Но еще гордыня непомерная, за которую было все отнято. Знакомые, которые ее видели в последнее время, не могли поверить, что это она. Абсолютно больная, одинокая, полусумасшедшая женщина, похожая на живой труп. Но гордыня то никуда не делась, и не осознавалась. То есть поведение было из той, богатой, красивой и счастливой жизни. А вы говорите пинка.

Mirror
02.11.2013, 14:25
sandra64, так ведь еще и надо понять, что это пинок. Осознать. А если человек не понимает, то его сверху будут тыкать в одно и то же, пока либо не поймет, либо жизнь не закончится... как-то так. Обычно к следующему крупному уроку жизнь не переходит, пока предыдущий не выучен...

Мурочка
02.11.2013, 16:09
sandra64, ваша знакомая была сумасшедшей изначально. Ни одна нормальная женщина не сделает искусственные роды в 6 месяцев беременности.

Zhenechka
02.11.2013, 18:55
Мурочка вооот, и у меня такая же мысль была сразу :dontknow: Тем более по причине "типа полюбила и и замуж захотела" Бред бредовый :%):

sandra64
02.11.2013, 20:42
Да дело не в этом, была она изначально сумасшедшей или нет. Я ее знаю очень давно, лет тридцать, она была нормальной. Тема про судьбу, я привела ее как пример. Вот было у нее это в гороскопе прописано, и это было сделано. Такая судьба. Девочки, а вы меня натолкнули на одну простую мысль, непонятно, почему мне раньше это в голову не приходило. Ведь поступок абсолютно дикий, особенно для тех времен. И сделать это было очень не просто. И о причинах она говорила что-то невразумительное. У нее как раз тогда случился любовный треугольник, и все сделали вывод, что из-за этого. А может просто ребеночек оказался неполноценным, а она не смогла никому это сказать. Гордячка была, у нее все должно было быть самое лучшее, и вдруг такое. И она похоронила это в себе, и может эта тайна довела ее до такого состояния!

Июля
02.11.2013, 23:37
sandra64, 30 лет назад делали УЗИ? Как она могла узнать, что ребенок был неполноценный?
В юности мы все "нормальные" и лишь про некоторых часто можно сказать: "Вот зануда (истеричка, жмот, ворчун), представляете, что с ним (ней) будет в старости?" С возрастом "пунктики" становятся все более выразительны, ничего удивительного в том, что в зрелости некоторые "нормальные" превращаются в городских сумасшедших.

sandra64
03.11.2013, 10:28
Июля а где я написала, что она это сделала тридцать лет назад?

Мурочка
03.11.2013, 10:32
sandra64, вы написали, что она была очень пробивной и "выбила" себе показания на ИР. Если бы обнаружился дефект у плода, это и были бы те самые показания. И скрининги стали делать совсем недавно, меньше 10 лет назад уж точно.

Июля
03.11.2013, 10:43
sandra64, да, про 30 лет не писали, писали, что произошло это во времена СССР. Союз кончился в 91 году, т.е. уже больше 20 лет назад.

sandra64
03.11.2013, 11:06
В девяностом она это и сделала. Не могу точно сказать было ли тогда УЗИ, но неужели это такая новаторская техника ?

Июля
03.11.2013, 11:40
И моя знакомая, которая была очень пробивной девушкой, дошла до дурки, чтобы эти показания были.
Дело-то не в УЗИ. Если были показания, и в 90-м году уже было доступно УЗИ (вполне возможно), то к чему тогда такие усилия? Есть показания - есть ИР, дурка тут при чем?
Я особенно не доверяю понятию "судьба". Неполноценный ребенок - возможно, судьба. Новая любовь на 6-м месяце беременности - возможно, судьба. ИР на 6-м месяце - это решение, а не судьба.

sandra64
03.11.2013, 13:48
Июля я еще раз повторюсь, тема про судьбу, а не про мою знакомую. Она это сделала, не потому что она приняла решение, а потому что это было прописано в ее гороскопе. Я не профессиональный астролог, но я сделала не один гороскоп, и не было ни одного, чтобы мне сказали, да ну, вообще не про меня. Делала гороскоп абсолютно незнакомой мне девушке по просьбе знакомой мне девушки, так у знакомой глаза на лоб полезли, как такое может быть. Почему же тогда люди говорят, я не знаю, почему я это сделал, или мной что-то вело.

Июля
03.11.2013, 14:03
sandra64 , интересная, конечно, позиция, но я считаю, что люди принимают решения сами, а не потому, что это где-то там прописано. Так можно любой свой поступок оправдать.

Innafairy
03.11.2013, 14:52
sandra64, а может это просто вопрос желания? вот говорят люди не меняются...но я знаю на собственном опыте, что это не так. я была раньше совершенно другим человеком и не в том дело, что "повзрослела-поумнела", я во многом изменила свой характер. я даже и гороскопу то своему теперь уже не так соответствую сильно, как раньше.
просто изменится - это наверное самое трудное в жизни. нужно знать КАК это сделать. без религии или эзотерики тут не обойтись.
но кто ищет, кто хочет - тот сможет.
ну и "пинки" тоже заставляют меняться. это уже принудительная мера. жизнь всех чему-то учит. для меня не меняться - значит не развиваться, а так не бывает! просто кто-то меняется очень медленно, почти незаметно, а кто-то быстрее. вот это наверное и зависит от индивидуальных особенностей, гороскопов и прочего.

Добавлено через 8 минут

sandra64, я согласна с Июлей. что это за позиция: "мной что-то вело". ну глупость и безответственность так заявлять.
"вели" собственные взгляды на жизнь и характер. зная людей, иногда совсем не удивляешься их решениям в определенных ситуациях. вы вот сами пишете, что она гордячка была. вот и причина.
это нежелание человека меняться. поступают как диктуют им собственные черты характера и постоянно на те же грабли..
я считаю так: меняешь характер, меняешь судьбу.
я верю гороскопам в плане наличия каких-то предрасположенностей, ориентиров..но что касается будущего, то оно создается самим человеком.любой прогноз может измениться.

nezabudka
03.11.2013, 14:52
sandra64, эгоизм "вело" человека - хочу чтобы все в шоколаде и без забот. И все.
Тоже абсолютно согласна - человек принимает решение и никакого вело в таких вопросах нет.
Не люблю гороскопы и гадалок, по одной простой причине, я знаю, что мысли материальны, знаю, что нам дается "по нашей вере" (из своего жизненного опыта). Вот когда гадалка человеку сообщает "его будущее", он сам настраивается на него, подавляя все возможные пути развития, попадает в зависимую матрицу. (спорить не призываю, здесь у каждого может быть свое мнение, выработанное опытом, у меня такое).
И более того, жизнь старается уберечь нас от ошибок. Ей жизнь ставила препоны, но Ваша знакомая была "девушкой пробивной". И даже такие поступки прощаются! Надо только признать свою ошибку и раскаяться, попросить прощения. Ваша же знакомая выказывает высшее проявление эгоизма и гордыни.

Innafairy
03.11.2013, 15:00
nezabudka, вот я сама гадаю на таро и перед каждым сеансом объясняю людям то же самое. просто есть еще такой момент, что если после гадания они сами себя запрограммируют, то отвечать за это буду я. поэтому я эти гадания вообще свожу к минимуму, но иногда ведь как пристанут..
карты никогда не врут и отражают то будущее, которое есть на данный момент, но его можно изменить, поэтому очень опасно залипать потом на том одном варианте, который выпал, поэтому очень советую остерегаться тех гадалок, которые уверены в своей правоте и навязывают только один вариант. это тоже от гордыни. лучше Бога никто ничего знать не может.
вот и по этой же причине гадание считается грехом, так как есть большой риск сильно навредить своему будущему.

sandra64
03.11.2013, 15:54
Innafairy мы говорим тут об одном и том же. Я уже выше писала, что изменить характер это практически невозможно, очень трудно. А натуру изменить вообще невозможно. Вы же понимаете, что если человек родился яркой, харизматичной личностью, он, как бы не хотел, просто не станет серой мышкой, ну не получится у него. И наоборот, мышка не станет той личностью, яркой и блестящей, которая соберет около себя толпу почитателей. А вот эта самая натура зависит от того, когда человек родился, то есть от его гороскопа. Я тоже смогла измениться, а вот моя знакомая не смогла, она Львица, ее любимая фраза" Я- и дальше имя и фамилия.

Innafairy
03.11.2013, 16:33
sandra64, ну насчет "практически невозможно" я не согласна. очень трудно - да.
и конечно, смотря что менять. яркая личность - это от природы, как талант. те самые изначальные данные, которые даны гороскопом может быть или другими факторами.
но именно черты характера вполне можно корректировать при желании. каждый может стать добрее или честнее, например. я например из пессимистки превратилась в убежденную оптимистку. вот о таких вещах я говорю.

nezabudka
03.11.2013, 16:40
sandra64, простите, но яркая харизматичная личность и понятие порядочности, добродетели, и "не убий", это разные понятия. Убийство, оно не от яркости и харизматичности. Я не осуждаю вашу подругу, оступиться каждый может, особенно по молодости, когда "любовь" - все и из-за нее на все. И все же мешать дерьмо с яркими личностями не надо. Другой была бы у нее жизнь, если бы она поняла, что допустила ошибку.

sandra64
03.11.2013, 17:45
Еще интересная история судьбы. Таких контрастных у меня две, остальные тоже интересные, но эти две наиболее яркие. Я о людях, которых я знаю лично. Изменю имя на Аню. Аня жила в центре Питера в огромной коммуналке, училась в ПТУ, любила выпить и мальчиков. Рано вышла замуж и родила дочь. Молодость, пьянки, гулянки, не до мужа и не до ребенка. Девочка в год, сидя в кроватке, наворачивала из консервной банки " Завтрак туриста". Развелась, вышла замуж второй раз, потом третий, по очень большой любви. Так как любовь была очень большая, не задумываясь отдала отцу ребенка дочь, свекровь настояла, а в придачу и комнату, и уехала в пригород к моодому мужу. Там натура взяла свое, и, узнав об изменах, он с ней развелся. Как ни странно, но такие девушки в нашей стране не остаются в одиночестве, она переехала к очередному собутыльнику, ну и веселье продолжалось. Потом и этот ее выгнал, ну в итоге она очнулась за несколько десятков км от своего поселка. Как она добиралась обратно, это отдельная история. За все это время внешность потрепалась, и зубов практически не осталось. Она зашла к приятельнице, т.к. идти ей было больше некуда. Сидит и думает, что делать. Жилья нет, денег нет, ничего нет. И увидела на табуретке какая-то местечковая газета валяется. А на последней странице объявления о знакомствах. Терять нечего, ну и позвонила дядечке, который более-менее ничего. И дядечка приехал. И какой же щедрой рукой ей этих самых феромонов было отсыпано, что она ему даже в таком виде понравилась. Он оказался местным бизнесменом, и очень приличным человеком. На тот момент ему было пятьдесят, ей лет тридцать семь. Он был в разводе. Иотвез он ее в свой дом, и после непродолжительного совместного проживания сказал, что женится, и пропишет и зубы вставит, только если она ребеночка ему родит и пить бросит. Она пить бросила и в тридцать девять родила ему дочь. Потом нашла свою старшую дочь, которая в маму пошла и уже была замужем и имела сына. Вот такая судьба. Все потеряв, но изменив себя, нашла семью, и даже внука уже готового. Последнюю фотку в Контакте видела: хорошенькая васильковая машинка с гордой подписью" Подарок мужа". Вот такой хэппи энд.

Olik
03.11.2013, 21:14
Девы, но все равно же есть судьба, та которая где-то прописана и не зависит от образа жизни, характера, ошибок юности, гордыни, и принятых верных или неверных решений. Которую можно просто принять, и невозможно изменить. Разве нет? Этой судьбой может быть кто-то, несущийся вам в лоб по встречной полосе. Разве здесь что-то зависит от вас лично? Это потому, что вы плохой человек? А как быть, например, со снежными лавинами, уносящими жизни молодых, прекрасных людей? А с террористическими актами, в которых гибнут дети? Не, здесь, конечно, можно тоже сказать - а нефиг ездить за рулем, ходи пешком, или незачем в горы ходить - дома сиди. И дети пусть дома сидят и т.д. и т.п. Но, по большому счету, в подобных экстремальных ситуациях, можно рассчитывать только на своего Ангела Хранителя, который поможет и убережет. А если не убережет - значит предначертанная судьба.

sandra64
03.11.2013, 21:30
Спасибо! Один человек понял, о чем я талдычу на двух страницах. Не о своих знакомых и их поступках, а о судьбе. Смерть, успех или не успех зачастую не зависят от того, хороший человек или нет. Я не призываю бежать всех делать гороскопы. Настоящий гороскоп это не то , что пишут в газетках, а это расписаная наша жизнь. А жизнь не бывает одинаково ровной и прекрасной. В ней есть и взлеты и падения, и счастье и несчастья, и это все отображено в гороскопе. И хороший специалист поможет соломки подстелить,чтобы удар смягчить. Удар все равно будет, но он будет не таким сильным.

Mirror
03.11.2013, 21:57
Девы, вот не помню точно, в каком году проводили исследование статистики, но... на корабли, самолеты и т.д., которые попали в катастрофы с минимумом или отсутствием выживших, в несколько раз больше пассажиров, которые по разным причинам не смогли этими рейсами отправиться, чем на рейсы, которые прибыли благополучно. Причем разница была то ли в 6, то ли в 8 раз. Опаздывают, билеты забывают, заболевают и т.д., но не попадают на рейс. Точно судьба отводит.
С другой стороны, бывает и иначе, если помните, несколько лет назад под Пермью упал пассажирский самолет. На нем летели среди прочих молодожены; они на этот рейс и задержались сильно, и садить их туда не хотели - были проблемы какие-то с документами. Но они очень настаивали. Очень-очень. И их пустили... Вот вам и "человеческий фактор", когда судьба - щас пафосно скажу - склонилась перед волей человека.
Так что мне кажется, что бывает по-разному :repa:

nezabudka
03.11.2013, 22:08
Судьба несомненно есть, но и влияние человека на свою судьбу огромно. Мнение Миррор в этом вопросе мне очень близко.
Есть вещи, которые от нас действительно не зависят и их надо просто принять как есть, но то что касается выбора каждого конкретного человека - сделать или не сделать, особенно что касается таких вещей, которые в любом обществе относятся к "смертным грехам" (я это, не религиозный фанатик, если чего :ha-ha:), это не судьба - это выбор человека. И вот этот выбор человека для другого может стать судьбой (поэтому и грех, отсюда и "наказание", бумеранг - ты навредил и тебе треснет).

sandra64, для меня лично, оба эти случая настолько противоположные, настолько разительно разные и не имеющие отношения к судьбе вообще, я не знаю как это объяснить. Ну вот за одного битого двух небитых дают. Одну треснуло, и еще раз треснуло и опять треснуло, но она упорно стоит на своем. А вторая, ну да, не права, но и дочь она родила и не на помойку ее отнесла, оставила там где ей будет лучше, и к тому, чтобы измениться стала готова. Ведь этот дядечка не в абы какой период к ней свалился, а именно когда она сама лично пришла к тому, что пора меняться. Не тот случай был судьбоносным с первой девочкой, даже не поступок ее, судьбоносной для нее является гордыня. Но это не судьба. Только от ее желания зависит изменится она или нет. И судьба туда же повернет.

sandra64
03.11.2013, 22:52
Про пример с молодоженами, можно ведь и предположить, что им просто суждено было погибнуть.

Mirror
03.11.2013, 23:20
А ежели щас ввернуть с точки зрения психотерапии и прочего мозгокопательства:oops: И - обратите, пожалуйста, внимание, я это не про кого-то конкретного, я это в целом сейчас излагаю... А то мало ли.
Уверенность в том, что "всё решено за нас" и "судьбу не изменить" - выражение неготовности нести ответственность за себя и свои решения (последствия этих решений) :yes: причем те, кто не готовы полностью отвечать за свою жизнь, обычно охотно берутся помогать другим людям, т.е. брать на себя ответственность за их жизненное состояние.

Одна прекрасная женщина, профессионализмом которой я искренне восхищаюсь, меряет ответственность баночками))) примерно так: у каждого человека есть такая баночка с ответственностью. Литровая. И если он полностью отвечает за свою жизнь, то она полна как раз до краев. А если не полностью, то в баночке есть свободное место и вот его-то люди и стремятся заполнить решательством чужих проблем.
В общем, я это к тому, что судьба судьбой, и предполагать мы можем всё, что угодно, но при всей готовности принимать то, чего изменить невозможно, я всё-таки считаю, что поддающееся изменениям менять можно. Ну и, как говорил кто-то там из библейских персонажей (стыдно, но забыла, кто...): дай мне мудрости отличить одно от другого... а от себя добавлю - и смелости брать на себя ответственность за результат :)
во понафилософствовала-то...:crazy:

Olik
03.11.2013, 23:52
Mirror, ну, так никто и не отрицает, что поддающееся изменениям менять можно :smeil: не просто можно, но и нужно. :smeil: Главное, суметь отличить, то что можно изменить, а что нельзя. Вовремя понять и принять как данность. Иногда это бывает очень трудно, особенно людям, которым свойственно возлагать на себя ответственность за результат. Потому как, упирая на вариант - Бейся! Все в твоих руках! Все зависит от тебе. Еще, еще немного и ты победишь судьбу. Скорее всего ни к чему хорошему не приведет. В определенный момент, можно обнаружить себя, сражающейся с неумолимой каменной стеной :gun1: и хорошо, если обнаружишь это раньше, чем изломаешь всю свою жизнь, а еще ведь... и окружающие есть, важно чтобы и их обломками не завалило.

Васаби
03.11.2013, 23:53
Уверенность в том, что "всё решено за нас" и "судьбу не изменить" - выражение неготовности нести ответственность за себя и свои решения (последствия этих решений)
Вот полностью согласна. Плыть по течению и ничего не делать, а потом надеяться, что судьба тебе "должна" все на блюдечке преподнести. А потом ныть, что судьба-злодейка, ничего хорошего в жизни не заготовила. Я тоже утрирую, но как часто в жизни сталкиваешся с такими людьми, и ведь бесполезно иногда говорить - а ты попробуй против течения, может что и изменишь в своей жизни.

sandra64
04.11.2013, 10:37
Все таки довольно странно не признавть очевидного. Здесь не идет речи о том, что надо сидеть сложив ручки, ничего не делать и плыть по течению. Но если бы только от нас все зависило, мы бы все были богатыми и счастливыми, и замужем за олигархами. Моя племянница страстно хочет замуж и детей, и не сидит на печи, потому что она привлекательная и энергичная молодая женщина. Но в ее судьбе этого нет, поэтому хоть обделайся она всяких дел, она не выйдет замуж. Если у женщины в гороскопе несколько мужей, она будет разводиться и снова выходить замуж, просто так будут складываться обстоятельства, это от нее не будет зависить.

Mirror
04.11.2013, 11:16
Olik, ну так вот я про то же... как там было в оригинале-то... не поручусь за точность цитаты... "Боже, дай мне смирения принять то, что нельзя изменить, дай мне сил изменить то, что изменить можно и, в первую очередь, дай мудрости, чтобы отличить одно от другого" :)

Июля
04.11.2013, 14:25
sandra64, а ваша племянница в курсе "диагноза"?

sandra64
04.11.2013, 18:41
Июля я поняла о чем вы. Но неужели вы думаете, что если даже человек не может поверить в свою кончину, которая неминуема, то его можно запрограмировать каким-то там мифическим гороскопом. Ну обычно как мы делаем, если что- то хорошее, то прислушаемся, а если полохое-то махаем рукой- а фигня все эти гороскопы. Я не скажу молодой девушке, ну так, на всякий случай. Моя племянница уже в том возрасте, когда ей нужно это знать. У женщины, которая не вышла замуж к определенному возрасту, начинает расти комплекс неполноценности. Ну не буду говорить за всех женщин, но у многих. Женщина начинает копаться в себе, искать изъяны, думать, что во мне не так, винить себя в несуществующих проблемах. Если это продолжается долго, неврозы-психозы не за горами. И вот я по ее просьбе делаю гороскоп, и объясняю ей, что с ней все в порядке, что по какой то неизвестной нам причине ей в этой жизни не дано иметь мужа и детей. Но ей дано многое другое, например, у нее много любящих ее друзей и обожающих ее детей, т.к. она работает учителем, и нет проблем с деньгами. Она это через какое-то время переживет, выдохнет, расслабится, так как судьба у нее такая, и начнет наслаждаться тем, что ей дано. Ну и кстати, говорят, что стоит перестать чего-то страстно хотеть, то судьба может это и дать.

Arti
04.11.2013, 18:48
sandra64, я бы за такие вещи руки отбивала, поскольку вы реально программируете человека на одиночество. Будущее вариабельно, однозначного пути нет. Я больше, чем уверена, что у вашей племянницы есть путь, пойдя по которому, у нее все будет, а вы ее этого шанса лишаете. Извините, но такие вещи нельзя делать. Даже гадалки-экстрасенсы и проч. такие вещи не произносят вслух, а вы считаете, что имеете на это право. Ни один профессиональный астролог себе этого не позволит.

Июля
04.11.2013, 18:51
sandra64, то есть, я правильно поняла, вы уже сказали своей племяннице, что у нее нет шансов, и пора переключиться на другие удовольствия?

sandra64
04.11.2013, 18:57
Да сказала, я же написала, что делала гороскоп по ее просьбе. И написала, что гороскопом невозможно запрограмировать. Мы тогда все запрограммированные ходили.

Июля
04.11.2013, 19:00
sandra64, вы слишком много на себя берете.

sandra64
04.11.2013, 19:01
Июля все что беру, все мое.

nezabudka
04.11.2013, 19:09
Ужас. Какое счастье, что меня жизнь уберегла от таких "знахарей". Я бы тоже за такое руки отбивала, вместе с головой. Сочувствую Вашей племяннице и прочим вашим знакомым и родным.
К Вашему сведению, у меня тетя вышла замуж в 49 лет первый раз. Кто дал вам право решать, насколько человек стар для счастья????

sandra64
04.11.2013, 19:13
Дисскусию заканчиваю, каждый останется при своем.

Markiza
04.11.2013, 19:29
Я все молчала-молчала и только читала, у меня нет слов....даже комментировать не хочется.

Солнечная Зайка
05.11.2013, 10:23
Markiza, вот я тоже всю дискуссию прочитала и офигевшая сижу... Как бы там ни было - человек программируем. Если какую мыслишку ему кинуть, она все равно в подкорку вопьется и прорастет... И, может, вокруг этой племянницы масса очарованных ею мужчин, а она их не воспринимает - она же одиночка... Это к конкретному случаю...

Я не отрицаю существование судьбы, случая, возможно, какой-то жизненной программы-матрицы. Но плыть по течению - не мой вариант. Да, возможно, многое в своей жизни я не могу изменить по объективным обстоятельствам. Но многое и меняю, и сама меняюсь.

А гадалок-астрологов обхожу далеееееекой стороной. Не надо мне советов. Сама я, сама.

Орхидея
05.11.2013, 10:57
sandra64, я Вас читаю и поражаюсь, ей-Богу. Так просто у Вас все. Взяли, все за всех решили и хвалитесь, типа доброе дело сделали. Я уверена, что никто не может полностью узнать судьбу другого человека, даже такие умные, как Вы. Судьба (или что-то другое, как ни назови) умнее.

Alximiya
05.11.2013, 11:21
чаще всего человек обращается к астрологу при какой то серьезной проблеме, либо в сложный период жизни. думаю и племянница эта пошла осознанно. никогда нормальный астролог не скажет страшного без вашего на то согласия. так же можно заранее обсудить то чего вы знать не хотите (количество мужей детей и тп).
Гороскоп отвечает на некоторые вопросы с с их осознанием очень легко переносить некоторые вещи. по здоровью прдрасположения по профессии и тп.
Напрмиер есть такие понятия асциндент (хорошая полоса) и десциндент (плохой или трудный период жизни) так вот от личной карты зависит как в жизни происходит, у кого то чередуется, у ког то вообще десциндентов нет и тп.) думаю зря вы все на сандру накинулись. вряд ли она без согласия это озвучила.
хотя правота в том что лучше не знать тоже есть.

Tinna
05.11.2013, 13:15
Sandra , я обращалась однажды к астрологу , мне тогда было - что к астрологу что к психотерапЭвту) совершеноо ничего не помню про свою астрологическую карту , зато очень хорошо помню , что я как слепая лошадь наматывала круги не в силах найти ответ на вопрос , мудрейший человек - ткнул меня носом в мостик , по которому просто надо было перейти в новый этап) никакого "знахарства" замечено не было , я теперь со своими банками-склянками и смесями больше на "знахарку" смахиваю)
если бы "программировать" сознание было так легко, все бы мы без исключений были здоровые-счастливые-красивые -успешные и т.д. и т.п.... и рекламные бюджеты бы не выражались миллионскими миллионами) я вот квантовой физикой увлеклась , там просто бездна адская для любого материалиста )

Июля
05.11.2013, 13:41
Tinna, так ткнуть носом по-разному можно. Можно сказать что-то типа "у тебя по судьбе нет шансов выйти замуж (родить, выздороветь)", а можно дать человеку подсказку, из которой он сделает нужные выводы. Я такие подсказки получала не раз, и не всегда в виде ответа на животрепещущий вопрос. Вскользь, между делом, а ты вдруг останавливаешься и понимаешь, вот оно!
Насчет "запрограммировать" - не знаю. Я в общем-то человек уравновешенный и разным влияниям не подверженный, но если бы мне сказали: "У тебя не будет детей"... сложно представить, как бы я отреагировала. Разве что так бы сложились обстоятельства, что я бы захотела узнать ответ... Мне трудно представить обстоятельства, при которых мне нужно было бы знать свое будущее.

nezabudka
05.11.2013, 15:19
Классе в 9-10 я была. Влом было уроки делать и сидела на кухне лясы точила с отцом. Вошла мама, спрашивает - Что делаешь? Чай жду, - говорю. Я уверена, что мама не желала мне тогда ничего плохого. Но она с утвердительной интонацией сказала - Всю жизнь будешь ждать. В общем-то совершенно безобидная фраза, просто маму доканало мое отлынивание. Но меня в тот момент прошибло 220, не меньше. Меня лет 15 эта фраза не отпускала. И вот понимала мозгами в каких-то ситуациях, что ждать-то уже нечего. А ждала. Ух, сколько усилий мне пришлось потратить, чтобы "преодолеть" это. Если бы она просто задала тогда это как вопрос, для меня был бы мостик, а так получилось... не буду называть, не хочу произносить это слово. Я знаю, что мама меня очень любит, но она очень и очень часто не те советы мне дает из благих побуждений.
Даже очень близкий человек не может знать, что на самом деле у нас внутри, как на нас отразится то или иное слово.

Что касается конкретной ситуации про племянницу - можно было просто предложить человеку переключиться на что-то еще, найти другие интересы в жизни. Даже если действительно человеку не суждено иметь детей и мужа. Но брать на себя функции бога, распоряжающегося чужими жизнями и элементарно не допускать мысли, что ты, епть, можешь ошибиться, в конце концов...

Innafairy
05.11.2013, 15:23
а я знаю случаи, когда гадалки те же сами удивлялись, что судьба изменилась!
то есть, вот к примеру, вчера была такая картина, а сегодня уже другая! и звезды поменяли свое расположение.
даже в таро, где можно погадать себе сразу на всю жизнь, опытные специалисты не советуют делать прогноз больше, чем на три месяца(!!!). всего лишь.
проблема просто в том, что люди крайне редко меняются так быстро и вообще не всегда меняются, поэтому гадание имеет смысл.
но то, что возможность изменения судьбы существует - это факт.
на мой взгляд, если бы вся жизнь была уже заранее расписана, то она.. вообще бы не имела никакого смысла.
Бог дал нам свободную волю для того, чтобы мы могли менять свою судьбу, меняя свой характер.

Tinna
05.11.2013, 15:40
Июля , я как не знала будущего так и не знаю) и потребности знать не ощущаю)
Незабудка , думаю ни один астролог не согласиться с тем , что он берет на себя функции Бога) а Ваш пример про чай ) говорит о том , что получить свое можно где угодно и без всяких доп. вопросов)

Лу4истая
05.11.2013, 15:52
Незабудка,
ну как можно знать, что не суждено иметь детей?

Сандра писала, что у племянницы с деньгами проблем нет..ну можно же усыновить? А когда тебе на лоб вот такой вердикт, якобы от звезд , шлеп на всю жизнь, то и мыслей в сторону того же усыновления не возникнет. Аналогично и с мужчинами, будут на пути встречаться, а девушка будет думать, что все равно по звездам ничего не выйдет, и оно ж конечно не будет выходить.

У меня то же много случаев у знакомых, когда как в той притче, где Бог посылал несколько раз лодку для спасения, а ее отвергали.

А вообще на эту тему мне думается следующее:
человек не в силах изменить дату своего прихода и ухода, это судьба, да. А вот какие кружева он сплетет от одной даты к другой - это уже в его руках.

nezabudka
05.11.2013, 16:06
Tinna, я не про астрологов говорила, а про конкретного человека, который утверждает в данной теме, что вся судьба расписана в момент рождения и никаких изменений быть не может. И можно безапеляционно заявить человеку, что он НИКОГДА не выйдет замуж и у него не будет детей. Что это, как не брать на себя функции бога? А мой пример не про чай, создается впечатление, что вы не там акценты расставляете в моих словах :)

А, еще. "Свое" я получила, как раз когда преодолела влияние на свою жизнь родственников, которые были твердо уверены, что знают "че мне на роду написано, как мне надо жить, и что есть счастие для меня". Спасибо богу, жизни, судьбе, что появились друзья, которые помогли мне осознать это влияние и отправить всех знахарей на йук. Но, опыт, я конечно, получила классный. Теперь, прежде чем что-то заявить своим детям - сто раз подумаю и взвешу, а не могу ли я ошибаться, а не навешаю ли я им опасных ярлыков. так что и за этот опыт спасибо, и особенно за то, что в моей жизни он был, когда еще можно было его исправить и найти "истинно свое :chmok2:"

так, меня поперло :ha-ha:.
А Пугачева вон в 64!!!!! заимела СВОИХ! да двоих!
Были бы вера и желание - пути найдутся :drink:

sandra64
05.11.2013, 17:15
nezabudka может процитируете, где я написала , что никогда? И может вы святым духом при наших беседах присутствовали, чтобы так безаппеляционно утверждать, что и как я говорила?

Июля
05.11.2013, 17:26
Tinna, та не... я как раз про то, что нафига оно надо-то, будущее знать. А подсказку можно получить не только у астрологов и психотерапЭвтов, это я согласна )))) Болею, мысли путанно изгалагаю, сорри

nezabudka
05.11.2013, 18:08
sandra64, конечно, я Вас процитирую
раз (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=565652&postcount=150)

Но сценарий написан не нами, и мы безоговорочно ему следуем.два (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=565667&postcount=154)
для каждого человека уже есть сценарий жизни, который он проживает и изменить не может. Я делала гороскопы, там прописан сценарий жизни. три (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=565710&postcount=162)
Вот было у нее это в гороскопе прописано, и это было сделано. Такая судьба.И это Вами говорится про ПОСТУПОК человека, т.е не то что там от нас не зависит, пошел, дерево на башку упало, а вот осознанный выбор человека, даже не сиюминутный поступок, да, бывает, конечно, помутнение рассудка, состояние аффекта, нет, Вы же говорите про целенаправленное длительное действие, да ведь еще и "жопу рвала", чтобы своего добиться - на роду написано. Угу.

четыре (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=565823&postcount=186)
Но в ее судьбе этого нет, поэтому хоть обделайся она всяких дел, она не выйдет замуж.пять (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=565841&postcount=189)
Моя племянница уже в том возрасте, когда ей нужно это знать.Ой, пропустила, шесть (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=565800&postcount=179)
Настоящий гороскоп это не то , что пишут в газетках, а это расписаная наша жизнь.

Васаби
05.11.2013, 18:14
Вот случайно попалось, а как в тему
"В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин" (Э.Асадов)

sandra64
05.11.2013, 18:32
nezabudka не увидела слова никогда, да еще и большими буквами.

nezabudka
05.11.2013, 18:46
sandra64, в общении с Тинной я Вас не цитировала, но да, собрала всю вашу бадью, которую Вы заявили "безоговорочно", и настаиваете на неизменности человеческой жизни и том, что жизнь и наши поступки прописаны с момента рождения, в одно слово.
За сим общение с Вами прекращаю. Я, к счастью, верю в Бога, а не в прописанные гороскопы и астрологов или гадалок. И вера в Бога позволяет мне в жизни делать выбор там, где решение зависит от меня, и принимать то, что посылает жизнь, даже если у меня иные были желания, если это не зависят от меня. И гадалки мне, к счастью, для этого не нужны. и гороскопы тоже. И я знаю, что с жизнью своей или Богом, мы ведем конструктивный диалог и были ситуации, когда мы оба сомневались, что лучше для меня, как лучше поступить И я совершала не совсем правильный выбор с долей сомнения, но не сильного, потому как жизнь то и не сильно препятствовала, так, скорее уточняла, я правда этого хочу, или может ну его нафиг. Но предложи мне эту ситуацию заново, я бы, наверное, поступила иначе. И жизнь видя, что лоханулись мы с исполнением этого желания моего, посылала мне "помощь" с разруливанием итогов.

Alximiya
05.11.2013, 19:06
девы гороскоп это предрасположение что могут быть определенные вехи и при проработке ( осмысленной жизни и правильных поступках) можно изменить в лучшую сторону.

бред проводить аналогию между астрологом и гадалкой. если вы что -то не признаете не значит что этого не существует.

Arti
05.11.2013, 19:13
sandra64, а как еще можно истолковать вашу фразу: "Но в ее судьбе этого нет, поэтому хоть обделайся она всяких дел, она не выйдет замуж", как НИКОГДА? Или все-таки когда-то выйдет? Не важно использовали вы это слово или нет, суть-то одна.

Мы накинулись на вас, конечно. Не по злобе. От офигения. Ибо якоримся мы на раз-два по любому поводу, а уж если этот повод еще и облекут в некую мотивационную оболочку, то вообще... Человек, сам того не желая, может загрузиться не на шутку. И как бы он ни думал, что он не программируем, якорится за здорово живешь. Уж простите, но нельзя этого делать.

Девы, я может, неисправимый оптимист, но верю даже в то, что можно изменить дату смерти. По крайней мере у меня два раза получалось отсрочить... может, конечно, я себя обманываю, и отсрочка тоже была вписана в судьбу. Но по крайней мере, если бы тогда я послушала врачей, которые вынесли приговор и опустила руки, этот момент настал бы уже тогда. Это совершенно точно.

sandra64
05.11.2013, 19:24
Arti с чего все взяли, что то, что я здесь написала, я говорила племяннице. Гороскоп всегда допускает несколько вариантов. И я непрфессиональный астролог, тем более никогда не скажу, что у тебя никогда не будет детей, или ты никогда не выйдешь замуж.
nezabudka тема называется"Верите ли вы в судьбу", я да, вы нет, чего же на личности то переходить. Тогда назовите тему" Охота на ведьм, или я не верю в судьбу, а кто думает иначе, тому мы голову оторвем, а заодно и руки". И может вспомним, что помимо вас на земле живет еще неколько миллиардов человек, может кому и понадобится астролог какой. Тем более надобятся они уже тысячи лет.

Arti
05.11.2013, 19:38
sandra64, с того, что вы сами это написали.

sandra64
05.11.2013, 19:46
Где я написала " Я сказала своей племяннице, что она никогда не выйдет замуж, и что у нее никогда не будет детей"?

Arti
05.11.2013, 19:54
sandra64, я время на цитаты тратить не буду и засирать форум цитированием ваших постов тоже. Заморочьтесь сами - пойдите и перечитайте предыдущую страницу. Если весь форум вас не так понял, то проблемы не у форума. Работайте над правильным изложением своих мыслей. На этом закончим.

sandra64
05.11.2013, 20:08
Пара человек, это не весь форум. Отчитаюсь, чтобы все перестали волноваться за судьбу моей племянницы. Пустая ветка в Доме детей предполагает несколько вариантов: детей или не будет, или появятся поздно, или рано уедут из дома, или пустые отношения с детьми, с мужчинами тоже несколько вариантов. Вот это самое и было ей сказано.

blackLilly
05.11.2013, 20:12
Верите ли вы в судьбу, случай
В ветхом завете есть притча о царе, который будучи смертельно больным каждый день просил у Бога еще об одном дне жизни. Так и прожил еще 10 лет)))
Как говорится "просите и дано вам будет".

Королева Марина
05.11.2013, 20:53
А я верю в судьбу, примерно в таком же аспекте, как Olik описала.
И если уж усиленно анализировать свою жизнь, то найдется связь с настоящим и ответ, почему в прошлом поступил именно так.

blackLilly
06.11.2013, 11:25
Arti можно я тут еще добавлю?)))
По мотивам постов Сандры решила я себя тоже попробовать в астрологии. И составить личный гороскоп эфирного масла лаванды болгарской из вашего интернет-магазина (я его как раз на днях заказала)))) Поправьте меня как начинающего астролога, если что-то не так.
Итак, детство и раннее отрочество нашей подопечной прошло в ароматных и асептических условиях под стеклянным колпаком на полке у поставщика N, который является личностью корыстолюбивой и черствой. Поэтому и решился на продажу его Arti для также использования сугубо в меркантильных и потребительских целях. Итак, далее оно было розлито в индивидуальную тару и продавалось по цене 290 руб. за флакон 10мл. Дальнейшую судьбу его устроит женщина в возрасте 30-45 лет, среднего или выше среднего достатка с высшим образованием. Что, не так? так это только одна из ветвей судьбы возможных. Возможно покупателем будет мужчина 25 лет с образованием ПТУ. Ну так ведь это возможные пути, почему нет? Дальшейшая судьба тоже имеет несколько вариантов: либо его используют в смесь, может в крем, может так просто виски от головной боли будут мазать - какая разница, это тоже варианты. А может дети будут играть и разольют флакончик, а потом масло вытрут тряпкой и отожмут в канализацию. Занавес.
Выглядит гротескно, не правда ли? Только на первый незашоренный взгляд. то что многие считают судьбой, мало отличается от судьбы эфирного масла лаванды из интернет-магазина Аромарти. Подставьте только другие имена, добавьте по вкусу слова "дом", "луна в козероге", "асцендент", "карма" и пр. Вера - это неотъемлемое ни при каких обстоятельствах право личности. И если человек верит в то, что он и его дети родились для того, чтобы выполнить какую-то программу по типу товара в магазине - это его совершенно полное право. Я просто за то, чтобы называть вещи своими именами, а не окружать посредственные умозаключения блестящей мишурой из загадочности и предопределенности.
Как-то так.

Innafairy
06.11.2013, 15:16
sandra64, то есть позитивных вариантов вы человеку на оставляете? все варианты грустные?
вы довольно категорично свое мнение выражаете, и если хотите, чтобы вас правильно понимали, так выражайтесь четче.

Dasha7
10.11.2013, 00:52
sandra64, конечно же вы не настоящий астролог. Слишком уж безапелляционны и слишком уверены в своей правоте.

Напишу мое имхо по теме. Так вот, судьба бывает разная. Есть такая судьба - о которой страницей или двумя ранее написала Олик - когда раз - и машина по встречке, ну вобщем что-нибудь в этом роде... И с такой судьбой ничего не сделаешь, в самом деле. Но хороший астролог - если и увидит такое в гороскопе - то ничего клиенту не скажет, естественно. А есть такая судьба, которую еще можно поменять. А как это сделать? Когда человек растет вверх, развивается духовно - то он поднимается над своим гороскопом, и гороскоп начинает реализовываться по другому, своими лучшими вариантами. А над святыми вобще никакие гороскопы не властны. Насчет примера с племянницей и детьми - обычно в гороскопе видны проблемы с рождением детей, и астролог конечно должен об этом сказать, и посоветовать коррекционные меры. А вот так чтобы сказать - что никогда детей не будет - хороший астролог так не скажет, потому что знает - что он всего лишь человек, а Богу то насчет детей виднее... ну вот как-то так.

Alximiya
12.11.2013, 11:01
Представьте себе человека, который выходит из дома по делам. Если он узнает, что будет дождь, он не сможет его отменить. Но он сможет взять зонт и одеться так, чтобы не промокнуть и не испачкаться. Человек, который осведомлен об особенностях предстоящего периода и старается развивать в себе необходимые положительные качества, может повлиять на свою судьбу и выйти из жизненных перипетий с наименьшими потерями.

С помощью астрологии человек может узнать свое предназначение в жизни, задачи на конкретные периоды и на всю жизнь в целом, узнать о своих сильных сторонах, до сих пор не раскрывшихся, о собственном потенциале и выбрать направление в жизни. Поэтому в древние времена, родители советовались с астрологами, как правильно воспитать ребёнка, чему обучать, какие таланты развивать и т.д.
цитата ведического астролога

Галилея
22.11.2013, 23:02
Товарищщи, я этта, про астрологию... Там вродь когда карту строишь, учитывается точное время задавания вопроса. Если память мне не изменяет, то это так:
- когда чел идёт к астрологу и ему задает вопросы, то астролог выстраивает карту в зависимости от времени, когда он услышал/прочитал и иным образом получил вопрос;
- когда чел строит карту сам себе, то точкой отсчёта будет минута, когда ему сей вопрос в голову пришёл
Вот как-то так...
Я вообще тут не профи ни разу, покупала просто что-то типа самоучителя по астрологии, не осилила, но вот, что помню.
А я всё это к чему. Мне кажется, если уж время вопроса имеет такую огромную роль, значит любая минутка в жизни чела может быть поворотной??
Я - наполовину фаталист) Да, у человека есть воля, он может менять свои поступки и т.д., НО - считаю, что высшими силами, богом, абсолютом (кому как больше угодно) ВСЕ варианты заранее просчитаны, они в курсе всех последствий любого выбранного человеком варианта развития событий.
Скажу не тая, я - большой любитель предсказательных техник, магии и вообще всего эзотерического. Часто гадаю себе на различные вопросы. И поняла такую вещь - если уж взялся заглянуть в будущее, то не нужно ставить вопрос ребром, нужно изначально рассмотреть вопрос с точки зрения разного поведения. То есть пример:
не "как сложится моя личная жизнь тогда-то?",
а "как сложится моя личная жизнь, если я... " и дальше уйма вариантов поведения и поступков, которые для вас доступны и приемлимы на данный момент времени. Для каждого варианта - отдельное гадание, расклад (если это карты).
Это существенно снижает запрограммированность тем вариантом событий, который всего лишь на данный момент лидирует в вашей жизни, и который именно поэтому в первую очередь выдают разного рода гадания.

Innafairy
22.11.2013, 23:06
Галилея, то о чем вы говорите - это хорарная астрология называется.
я тоже считаю, что любая секунда может стать поворотной.
в таро есть много раскладов на разные варианты.
в общем, согласна с вами полностью

Галилея
22.11.2013, 23:13
Innafairy, Во, точно! Хорарная :) Не память, а дуршлаг какой-то - забыла название того, что начинала когда-то изучать так страстно)))
Я когда узнала из той книги эту зависимость хорарной карты от времени вопроса, я была ошеломлена... но приятно, если честно.
А в раскладах да, даже есть такой, "компас" называется. Сторон света можно задать столько, сколько есть вариантов поведения))

nezabudka
08.12.2013, 23:48
54zvTHxVY0s

Васаби
09.12.2013, 08:32
nezabudka Очень правильно сказано, особенно понравилось про пчелу и муху :)

Кошмарица
12.12.2016, 19:35
Не знаю,может Судьба иногда и проявляется в таких ситуациях,как по встречке в лоб..Но такое бывает нечасто, и вообще неизвестно,судьба это или просто событие, не знаю как сказать,как извержение вулкана, которое просто происходит,независимо от того,случится поблизости человек,чтобы стать жертвой,или нет. То есть вулкан просто проснулся,а человек ,конечно же ,ставит себя на первое место всегда,и говорит, вот вулкан начал извергаться специально,чтобы покарать человека.. Ну а в основном,наверное,все события в жизни человека суть просто отражение внутреннего мира этого человека,то, к чему он стремится ,иногда даже не осознавая этого. Например,нет у кого-то работы приличной.Сознательно этот кто-то сокрушается,типа хочу быть успешным и богатым,а не везет.А неосознанно он может не готов к тому,чтобы вкалывать,бороться с конкурентами,слишком сложно это,нафиг надо.Или хочет женщина замуж потому,что так принято.Незамужняя значит неудачница.Но на самом деле она не хочет замуж,неосознанно боится этого (мужики козлы,дети- геморрой) Изменятся внутренние установки,поменяются и внешние события.. Это я к тому,что человек слишком уж о себе возомнил. Типа высшим силам больше заняться нечем,как на нас любоваться..

модная
01.08.2019, 07:02
верю)