PDA

Просмотр полной версии : Чем занять себя дома



Fifochka
13.10.2005, 15:25
Я вот хочу поскорее уйти в декретный. Т.е. вроде и дома сидишь, а вроде и работаешь. Когда родится ребенок вполне будет чем себя занять :wink: А так, ИМХО, убирать, стирать, готовить, вязать, смотреть телевизор и гулять. Вот и все :oops: А чем еще заняться. Только хобби придумывать.

Arti
14.10.2005, 02:22
Я в основном дома работаю, поэтому всегда есть чем заняться, но когда работа не стоит над душой, плюю на нее и все равно нахожу себе какое-то занятие. Но это так, в порядке разгрузки, постоянно этим заниматься - с ума сойдешь, а с другой стороны все вариант...
Иной раз могу сутками в Героев играть (однажды убила на это пол отпуска). Иной раз готовлю, как сумасшедшая.
А вообще если представить, что я совсем сижу дома и нет работы, то я бы все равно себе занятие нашла. Читала бы много-много, ходила бы в бассейн, к косметичке, сидела бы в интернете, листала жуорналы, встречалась с друзьями (которых тыщу лет не видела), занималась бы оформлением дома (очень мне нравится всякие штучки-дрючки в дом тащить и оформлять его всякими полочками и икебанами). Только бы не убиралась - ненавижу! И не смотрела бы телек. Хотя, может, какие-нибудь видео-фильмы прикупила и смотрела бы их. И работу, наверное, какую-нибудь ненапряжную все-таки нашла бы. Чтоб совсем мозги не раскисли.

Fantanella
16.10.2005, 22:42
Я вот хочу поскорее уйти в декретный. Т.е. вроде и дома сидишь, а вроде и работаешь. Когда родится ребенок вполне будет чем себя занять :wink: А так, ИМХО, убирать, стирать, готовить, вязать, смотреть телевизор и гулять. Вот и все :oops: А чем еще заняться. Только хобби придумывать.
А я вот в декретном и заняться ни чем, кроме ребенка не могу :cry: Еще когда маленький был, время свободное было, а сейчас, совсем нет. То гуляем, то кушаем, то книжку ему почитать, то машинку сделать, то описался, то стукнулся, никакой личной жизни у мамы :no: Деть всех дома на уши поставит - и меня, и собаку :evil: Когда в сад пойдет - не известно, днем не спит, короче кошмар и, совсем мне не до хобби :roll:

Маргуша
17.10.2005, 13:22
А я вот в декретном и заняться ни чем, кроме ребенка не могу :cry: Еще когда маленький был, время свободное было, а сейчас, совсем нет.

А вашему ребёнку сколько, у меня дочке год и месяц, но более менее всё успеваю, даже и на Героев время остается :) Правда мне старшие дети помогают, хотя сегодня она как взбесилась, ни с кем не хочет сидеть, следом за мной бегает орёт, приходится брать на руки, то ли зубы очередные лезут, то ли на погоду так реагирует, у нас дождь уже почти сутки льет. Сейчас вот заснула наконец.

Fantanella
17.10.2005, 15:13
Маргуша, у меня мальчику почти два года. Других детей у меня нет :oops: Когда ему был годик, то у меня тоже было свободное время, а сейчас ему скучно дома, вот он всех и терроризирует :evil:

Кошка-бегемошка
28.10.2005, 15:25
Ой, а я с ума схожу от этих кастрюль-сковородок. Правда в январе была в отпуске, как раз на новый год, перечитала все книги, пересмотрела телевизор. Зимой хорошо, делать нечего. А летом- у нас свой дом- не посидишь. Поэтому и отпуск не отпуск- а отбвание трудовой повинности и отдых дома не отдых-работы хватает, это притом, что хозйства никакого нет- только две собаки и кот-бегемот (кстати вот оъяснение моего ника!!!-люблю котов, жуть).
Честно, говоря забадываюсь дома. Работать надо обязательно, чтоб совсем не распуститься и не съехать с ума. ИМХО. :)

Ольга
02.11.2005, 14:45
Полностью с вами согласна, Кошка-бегемошка.
Дома сидя можно с ума сойти, а когда работаешь с утра до ночи, то кажется, что дома хорошо. У меня подруга долго дома сидела, говорила, что работать не хочет (муж не против того, чтобы она сидела дома), а потом вышла на работу и говорит, что человеком себя чувствует, хотя и устает. И вот, что удивительно, это лично по своему опыту, когда дома сидишь, вроде бы все делаешь, и дел полно, а когда работаешь, вроде бы и дел полно, а все успеваешь. Ну а если что и не успеешь, то тебе уже все равно, ты уставшая.
А вообще, если бы у меня было больше свободного времени, то я бы
-побольше уделяла времени ребенку (хотя ему уже интереснее с друзьями, ему 5,5 лет);
- записалась бы в спортивный зал (когда-то ходила ведь, спасибо моей бабушке, которая в это время сидела с моим сыном);
- побольше бы времени проводила на кухне (очень люблю готовить, но хотелось бы побольше экспериметировать);
- перечитала бы некоторые книги (читать катастрофически времени не хватает, я не имею ввиду журналы, газеты и пр., а те книги, которые нужно "вдумчиво" читать);
- хотелось бы научиться шить.
Ого-го сколько всего....

Кошка-бегемошка
02.11.2005, 15:28
Точно, мысли похожи. Я вот читала бы наверное, целыми днями. Ребенка пока нет, а то думаю, с ним бы больше времени старалась проводить!

Лара
24.11.2005, 12:58
Пришла поплакаться. Решил тут муж мое женское счастье разрушить. Я сижу дома. Мне так нравится, ну, нравится мне не работать, хот убейте меня. У меня дома всегда куча дел и мне не бывает скучно. Вот только денег я в дом не приношу. И вот вчера я завела один серьезный разговор на одну тему, а он плавно перерос в мое желание не работать. Пришлось, конечно, поманипулировать мужем (а шо остаётся, если меня не поняли). Утром уже мы немного отложили этот вопрос на «потом». Но сами понимаете, осадочек остался. Да и не хо я всё равно работать.
Есть ли здесь такие же страждущие или я одна такая ненормальная.

Marika
24.11.2005, 13:12
Мне каждое утро хочется дома остаться, ну сова я просто кошмарная. Но часам к 11 утра это проходит.
А сейчас уже второй день сижу дома(приболела малость), так выть готова - скучно. Пустите меня обратно на работу. :yes:

Fantanella
24.11.2005, 14:04
Лара, и я к Вам присоединюсь! Тоже не хочу работать :wink: Пока не работаю, и не собираюсь, даже когда ребенок в сад пойдет, на работу все равно не выйду 8) Я работала 8 лет и теперь меня на работу никакими коврижками не заманишь :rzhu:

НатулЁк
24.11.2005, 14:14
Fantanella, вам разве не хочется быть независимой. Получать зарплату свою, покупать что угодно, а то приходится клянчить!

Fifochka
24.11.2005, 14:39
Мне каждое утро хочется дома остаться, ну сова я просто кошмарная. Но часам к 11 утра это проходит.
А сейчас уже второй день сижу дома(приболела малость), так выть готова - скучно. Пустите меня обратно на работу. :yes:
Тоже самое :beer: Вчера отоспалась дома,а к вечеру хотелось застрелиться. Иногда в воскресенье прям пою: "Ура!Ура!Завтра на работу". Я б свою работу вобще обожала,если б не надо было так рано вставать и уволить кое-кого :wink:

Жизель
24.11.2005, 14:45
Я хочу найти работу по душе, чтобы как на праздник (простите за банальность) и денежную! Подруга работает в магазине одежды, устает, не высыпается, домой приползает в одиннадцатом часу, НО ЕЙ ЭТО НРАВИТСЯ! А насиловать себя только ради зряплаты увы не хочется. Тем более, что муж в плане денег не обижает. Вот только как найти такую работу, как определиться с призванием?

Маргуша
24.11.2005, 15:10
Пришла поплакаться. Решил тут муж мое женское счастье разрушить. Я сижу дома. Мне так нравится, ну, нравится мне не работать, хот убейте меня. У меня дома всегда куча дел и мне не бывает скучно. Вот только денег я в дом не приношу. И вот вчера я завела один серьезный разговор на одну тему, а он плавно перерос в мое желание не работать. Пришлось, конечно, поманипулировать мужем (а шо остаётся, если меня не поняли). Утром уже мы немного отложили этот вопрос на «потом». Но сами понимаете, осадочек остался. Да и не хо я всё равно работать.
Есть ли здесь такие же страждущие или я одна такая ненормальная.

Я, уже 15 лет сижу дома :? , и на работу мне тоже совсем не хочется на работу. Хотя, иной раз бывает неприятно слушать разговоры, типа я вот такая хорошая, работаю на трех работах, а ты всё на шее у мужа сидишь! Но, в общем-то это их проблемы, хотят, пусть работают, а мне и дома не плохо! :)

Arti
24.11.2005, 15:45
Я бы тоже хотела не работать. Но работаю. правда, в основном дома. И это счастье! Совсем без работы не могу. Всегда что-то делаю именно по работе.
А еще мне кажется, что женщина тоже должна самореализовываться в профессиональном смысле, и вполне может попробовать поискать какую-то надомную работу (если на работу ходить не охота). Я вот тоже сова. Сейчас вообще до двух дня сплю (надо завязывать с этим, а то привыкну). Но и работаю допоздна.
В общем понимаю тех, кто любит дома сидеть, но и какое-то занятие вне дома иметь вмсе-таки надо. Ну так мне кажется.

Лара
24.11.2005, 15:51
ой, какая прелесть, что я не одна
а как ваши мужья? не выпихивают на работу, мол иди-иди, будет денежек побольше? :cry: :cry: :cry:

Fantanella
24.11.2005, 16:12
Fantanella, вам разве не хочется быть независимой. Получать зарплату свою, покупать что угодно, а то приходится клянчить!

Во-первых, я не клянчу ничего и ни у кого :evil: Я когда то была "независимой" :rzhu: Сейчас, мой муж уходит из дома в 9 утра и приходит в 11 вечера, весь дом, ребенок, собака, магазины, платежи за квартиру - это все я делаю сама. А также, занимаюсь вложением наших фин.средств во всякие выгодные проекты, планирую наше семейное будущее, распределяю денежные средства (то бишь бюджет) и т.п. Вы думаете, что с выходом на работу часть этих дел с меня снимется? Ничего подобного! Ко всему перечисленному добавится еще вкалывание на дядю 8 часов в сутки, а потом бегом за ребенком в сад, с ним же по магазинам, приготовление ужинов, кормление, купания и прочие детские развлечения. Ну уж нет 8) Я лучше дома посижу, я же не лошадь :wink:
А с мужем, по-поводу денег, у меня никогда проблем нет :wink:

Маргуша
24.11.2005, 16:34
ой, какая прелесть, что я не одна
а как ваши мужья? не выпихивают на работу, мол иди-иди, будет денежек побольше? :cry: :cry: :cry:

Мой не выпихивает, наоборот, когда лет 12 назад я нашла работу, договорилась, когда можно выходить, он нашел кучу предлогов, чтобы я осталась дома, а потом, это место досталось другому человеку, и идти было некуда, а сейчас я настолько привыкла к текущему положению, что и менять ничего не хочется.
К, тому же полностью согласна с Фантанеллой, дома дел и так хватает, и с выходрм на работу никто не снимет с меня мои сегодняшние обязанности!

Лара
24.11.2005, 17:30
отож и пригрозила своему, что будет по утрам всатвать со мной в 5,30 и бум завтрак вместе готовить, и стирать и убирать всё сообща
ох, как же тяжело, когда тебя не понимают в этом вопросе :cry:

Oriental
24.11.2005, 23:55
Дома я тож не скучаю.Всегда найду себе дело да и с 2-мя детьми не заскучаешь.хотя в наличии есть няня. Мой муженек всячески старается чтобы я не работала. А я хочу.прада мечта открыть что -то свое, а не батрачить на "чужого дядю".Финансами тож я запрвляю

rebekka
07.12.2005, 10:36
Мой муж тоже не хочет чтобы я работала.Покрайней мере сейчас.Новорит вот когда будет Еве лет 6 и она в школу по1дет тогда и ты на работу иди.Но я думаю раньше пойти.

Лара
07.12.2005, 10:38
а мой опять бунтует
так и хочет омрачить наше семейное счастьеhttp://sm.smilik.ru/1111333776.gif
но я не уступаю

з.ы.rebekka проверьте личный ящикhttp://sm.smilik.ru/1111333810.gif

Маргуша
07.12.2005, 10:45
Мой муж тоже не хочет чтобы я работала.Покрайней мере сейчас.Новорит вот когда будет Еве лет 6 и она в школу по1дет тогда и ты на работу иди.Но я думаю раньше пойти.

Наивная :) , когда Ваша девочка пойдет в школу, добавится ещё больше забот, ребенка придётся отводить, встречать после занятий, заниматься уроками и т.д. И, по этой причине Вам снова придется остаться дома, но, согласитесь :) , дома ведь ни так и плохо :?:

Ольга
07.12.2005, 11:38
Получается, что на форуме больше неработающих? :?: :?: :?:
Мне вот тоже придется со следующего года перейти на 4-х часовой рабочий день, а иногда брать ребенка на работу, потому что мы идем в школу. Но я думаю, что продлится это 1 год (забирание из школы, кормление и т.д.).
Но работу я не брошу, может потому что работаем сами на себя, а не на чужого дядю. Мне иногда приходят мысли бросить работу, но понимаю, что это не для меня ( я проверяла). Хотя моя проблема и вообще проблема нашей семьи в том, что мы не можем отвлечься от работы, т.е. оставить работу на работе (во как завернула) :!: Хотя, наверно, это невозможно в нашей ситуации.
Наша подруга просидела дома почти 5 лет и при довольно обеспеченном муже вышла работать, для того, чтобы "мозги не кисли". Сейчас, правда, начала жаловаться, что тяжело, но, думаю, что работу не бросит.

ksus
18.01.2006, 18:25
Я работаю давно и успешно. Но, сожалению, очень мало свободного времени остается, а так хочется: ходить в фитнесс-центр раза 3-4 в неделю, читать книги, вышивать (просто обожаю), вязать, гулять каждый день по 2-3 часа, готовить себе вкусные салатики.... А если я брошу работать, то тоже придется себе во многом отказывать, т.к. муж много денег на косметику и развлечения не даст, обидно ему бедет - он работает и я развлекаюсь на его денежки... Вот так - нет в жизни счастья!

Лара
18.01.2006, 19:45
обидно ему бедет - он работает и я развлекаюсь на его денежки
а вы постарайтесь сделать так, чтобы ему обидно не было :yes: иначе выход один - ходить каждый день на работу

Fiordaliso
18.01.2006, 19:58
Я работаю давно и успешно. Но, сожалению, очень мало свободного времени остается, а так хочется: ходить в фитнесс-центр раза 3-4 в неделю, читать книги, вышивать (просто обожаю), вязать, гулять каждый день по 2-3 часа, готовить себе вкусные салатики.... А если я брошу работать, то тоже придется себе во многом отказывать, т.к. муж много денег на косметику и развлечения не даст, обидно ему бедет - он работает и я развлекаюсь на его денежки... Вот так - нет в жизни счастья!

Вот-вот, и мне как раз того же хочется! Только если я брошу работать, мне вообще денежки никто давать не будет... :cry:

Я когда сидела с малышом и ещё с мужем не рассталась, он мне тоже денег не давал. Причем не только на косметику и одежду (котороая была мне просто необходима), но и на питание и одежки для сыночка. Считал, что ему ЕЩЁ ничего не нужно, а мне УЖЕ ничего не нужно...
А вообще я тоже мужчин в этом плане не понимаю. Ну и что, что жена потратила чуть больше на косметику и наряды - ему же самому должно быть приятно, что его любимая такая ухоженная, нарядная и красивая! Но увы... У мужчин с пониманием этого в большинстве случаев туго! :(

Лара
18.01.2006, 20:07
Но увы... У мужчин с пониманием этого в большинстве случаев туго!
не-не-не. не у МЧ , у некоторых МЧ. НУ не все же такие плохие и жадные, а?

Fiordaliso
19.01.2006, 08:52
Да, думаю и надеюсь, что не ВСЕ!!!
Но когда мы с мамой обсуждаем эту тему, то мама всегда говорит: ну что ты хочешь от мужиков, когда они так мало зарабатывают?..

Лара
19.01.2006, 10:46
это не МЧ мало зарабатывают, а у ЖН запросы БОЛЬШИЕ.
МЧ ведь столько всяких штукенций не нужно :rzhu:

ну и, много денег не бывает, всех не заработаешь и тэ дэ. Нужно ставить приоритеты, ежели вы не можете себя любимую ущемлять (типа не могу я не купить вот эту сто вторую помаду, нужна она мне :rzhu: ), то ни о каком сидении дома не может быть и речи. А сели проще относиться к тому, что нет в гардеробе третьей дубленки ,а только две, то тады - хозяин барин, хочу и сижу :yes:

Fiordaliso
19.01.2006, 11:27
Ларочка, ну я же не о таких крайностях говорю! :wink:

Какая там 102 помада, если МЧ считает, что 2 помады это уже излишняя роскошь!
А к тому, что у меня в гардеробе нет третьей дубленки, я вообще очень просто отношусь, поскольку у меня и второй нет... :)

Я о том, что бываюь МЧ, которые рассуждают примерно так, что если есть у жены зимнее пальто, которое она носила ещё в студенческие годы, то так и сойдет. Или 2 пары обуви в гардеробе - зимние сапоги и босоножки! Кстати, это не преувеличение - у жены одного моего коллеги одно время так и было, о чем он мне с гордостью и поведал! И наверняка посчитал меня маньячкой, когда я в ответ ему заявила, что у меня только босоножек порядка 10 пар. Но видимо мне всё-таки удалось немного тронуть лед его убеждений, поскольку в скором времени у его жены появились ещё и кроссовки...

Линок
19.01.2006, 14:14
ksus ,а почему у Вас так мало свободного времени остается? Вы задерживаетесь после работы или у Вас детки?
А насчет МЧ бывают действительно патологически жадные , не надо с ними дружить :) , таких на первых же свиданиях раскусить можно. Был у меня один МЧ, который мне несколко раз после похода в кафе сказал сколько он за это денег отдал, я подумала, что моя натура этого не выдержит :no: , досвиданьеце ...
Если МЧ жадный, то значит он мелочный, и круг интересов у него ограничен, и женщину он свою не видит как женщину , а только как домохозяйку, вот :!:

Baba_Yoжka
23.03.2007, 18:54
Вот зашла я на тему свободное время и немного легче стало. Моя ситуация такова: когда я работала у меня не было свободного времени (муж сильно занят и не может мне помогать по хозяйству совсем). Когда я перестала работать, мне стало тошно. Сейчас я нахожусь в таком положении: сижу в деревне, муж работает переводчиком (дома), я занимаюсь хозяйством. Работы здесь нет совсем. Думала, вот, уедем в деревню из мегаполиса и тут уж я и почитаю, и попишу, и йогой займусь , и итальянский, наконец, выучу. А на деле... Домашние дела поглощают целиком, хобби что-то заниматься не хочется... И вообще, сама не знаю чего хочу. Нет! Знаю! хочу работу по душе. Всё, что было до этого было не моё. Я закончила литфак, когда-то писала немного, в т.ч. в газеты. А сейчас хочу какую-нибудь работу, чтобы дома работать (завидую мужу), но где её взять? на большой заработок не претендую, хотя бы тысячи 3. Вот решила у вас, девчата, спросить, может знает кто какую работу можно дома по инету выполнять? А то совсем кисну... "И скучно, и грустно, и некому руку подать..."

HotSnake
23.03.2007, 22:59
Я очень любила свою работу. Мне все нравилось и я не представляла, как я уйду в декрет, мне казалось, что там без меня небо просто на землю упадет. :lol: И вот теперь я сижу дома, мне не скучно, мне не тошно, и я НЕ ХОЧУ работать! Я периодически думаю, если я пойдк работать, когда же я буду жить? Мне всегда есть чем заняться: я очень много вяжу, сижу здесь, на форуме, у меня есть книги, журналы, интернет, телевизор, видеоигры, пазлы, телефон, антицеллюлитные шорты и обруч, который надо крутить, кровать в конце концов. И самое главное - у меня есть ребенок! И я не готова сейчас ни за какие деньги отказать себе в счастье видеть дочку 24 часа в сутки. Муж меня пока поддерживает. :chmok2:

Kатарина
20.09.2007, 16:17
А у меня мечта работать 3-4 дня в неделю, полных нормальных дней, но не 5!
Было время, когда работала 4 дня (правда там денег не платили), весь понедельник посвящала быту, муж у меня и не виде процесса уборки, глажки, готовки. Мне это очень нравилось. А так 1 выходной улетает на бытовые вопросы :(

silense
29.12.2007, 13:18
А я очень хочу работать.Всю жизнь сознательную зарабатывала сама,сейчас уже как год в декрете и жутко хочу работать и дело даже не в деньгах(муж у меня золотой человек:chmok2:) а в некой внутренней потребности.Пробовала вязать,вышивать,играть на forex,писать-но все пока не то,учу языки(когда гуляю с ребетенком,он у меня маленький еще 6 мес,спит на прогулке).Я ищу и обязательно найду то, чем смогу заниматься дома и что будет по душе,пока не выйду на работу.Мне кажется,что реализованный человек интересен прежде всего себе,безусловно мужу и много может дать своим деткам,а для этого нужно чем то заниматься,развиваться и совершенствоваться,во как.

Габи
29.12.2007, 15:30
silense , согласна. Случилось так, что я уволилась почти полгода назад. К концу лета нашла работу, но через 2 месяца поняла, что это не мое. Так вот сиденье дома меня затягивает в какой-то летаргический сон... Лень растекается по мысли и по пространству вокруг меня, жизнь замирает и тянется, ужас. Я торжественно обещаю сама себе, что в следующем году я буду работать, при чем работать с удовольствием и за хорошие денюшшшшшшки:)

Мармаруни
29.12.2007, 18:14
HotSnake И я! и я! И я того же мнения! В декрет свой второй уходила радостно (хотя работа была довольно приятная - телеведущая на маленьком местном канальчике), потому как работать - не люблю! Вязать - да, люблю, читать, кушать, танцевать, в Инете лазить, с подружками болтать, рукодельничать обожаю, да и киндеры мои скучать не дают... Работаю по 2-3 часа 2-3 раза в неделю, основные бабосы все равно приносит мое солнышко-муж, так че надрываться-то?!!! Сейчас вот изучу информацию с этого чудесного форума, еще и косметикой самодельной займусь... Да просто бывают домашние люди, и я - как раз такой человек.:justcuz1:

Алина
05.01.2008, 16:33
А я бы в идеале хотела работать 3 дня в неделю. Ну - 4, не больше!
Сейчас моя работа меня устраивает, хотя и не умираю по ней... А вот времени свободного мне не хватает...
Но и совсем дома не хотела бы сидеть (хотя сейчас у меня недельный, новогодний отпуск - сплю до обеда!) - рано или поздно скучно станет.
Так что - 3-4 дня в неделю - и все довольны! Только, где это счастье взять?! :-)

А по поводу того, что жена должна приносить деньги в дом - то где это написано?! Даже в Библии сказано, что мужчина в поте лица будет добывать хлеб свой, а женщина - рождать детей... Просто время у нас такое, что мужчины одни не справляются... Тогда пусть не винят нас и не принуждают...

Вечер
05.01.2008, 21:43
Почитала эту тему и прям на душе потеплело, что я не одна такая!!!:smeil::smeil: Я не работаю и не собираюсь, муж меня полностью поддерживает в этом вопросе. Раньше работала, но это было настоящим мучением. Напрягало всё-и подъём в 5 утра, и зарплата мизерная, и куча начальников...Зато теперь есть время и желание саморазвиваться, и здоровье поправила, и ребёнок маму видит не только на фотографии. Скучно не бывает, всегда найду чем заняться. А мужчина на то и мужчина, чтобы семью свою обеспечивать достойно.

Nivea
08.01.2008, 19:56
Вечер
Каждый решает конечно же для себя работать или не работать .
Все так индивидуально , у каждого своя семья , обстоятельства по которым НУЖНО
работать или нет такой возможности , или нет необходимости .
Думаю каждая из нас хотела бы уходить на работу в 8-9 часов утра и возвращаться в 14-15 часов дня , при этом получая приличную зарплату , позволяющую безбедно жить , и конечно же работа должна быть интересной в дружном слаженном коллективе . Но .... к сожаленью не у всех такое счастье есть , я просто стремлюсь найти такую работу , т.к. без работы впаду в депрессию. Я согласна с девочками , которые говорили , о том что женщина должна быть более самостоятельной , а не слепо зависеть от мужчины .
Я может быть утрирую , но по моим собственным наблюдениям работающая женщина более интересна и в компании и даже для своего мужчины (мужа).
Повторяю , это мои собственные жизненные наблюдения , никого не хочу обидеть .

Мармаруни
08.01.2008, 21:07
работающая женщина более интересна и в компании и даже для своего мужчины (мужа).
Это да, к сожалению, а то я бы совсем обленилась и одомашилась... А так - приходится как-то шевелиться. Но не надрываться, Боже упаси!:smeil:

logos
08.01.2008, 21:41
Девушки, вот честно не понимаю, как не стараюсь. Чем работающая женщина более интересна в компании и для мужа?
Про деньги, социальную защищенность, самостоятельность и т.д. - понимаю. Но для общения-то какая разница?
P.S. Я не иронизирую, мне правда интересно знать ваше мнение.

Дриада
08.01.2008, 21:50
logos, довольно часто в компании идут разговоры по теме "а у нас на работе", да и банально больше тем для самих разговоров (сама работа, курьезы на работе, сослуживцы). Да и на работе можно много интересного узнать (когда я делала мониторинги прессы, то была не только в курсе событий, но и разбиралась в политике, бизнесе и т.д.

logos
08.01.2008, 22:45
Дриада , спасибо за ответ! Вы меня очень успокоили, можно не работать дальше:)
Это было единственное, что пришло мне в голову - работающая женщина может рассказать о своей работе - но я сама себе не поверила:)
У меня сейчас третий муж, и все трое были единодушны в том, что получали гораздо больше удовольствия, когда я расспрашивала об их работе, чем когда рассказывала о своей:)
Кстати, хочу высказаться по теме: чем же занять себя дома?
Не работаю пятый год. Помогаю мужу. Он работает на трех работах, и периодически делает какие-то разовые проекты. Звучит ужасно, несчастный мужчина надрывается, а я сижу у него на шее, свесив ножки. Секрет в том, что он настолько любит свою работу, что делал бы то же самое, даже если бы за это не платили. А если бы я не сидела дома и не помогала ему, он бы не успевал и половины того, что успевает сейчас. Первые пару лет я комплексовала, т.к. работала с 17 лет и было дико не работать (хотя и нравилось:)). Тогда муж поступал просто: вываливал на стол кучу книжек, открывал одну за другой и читал посвящения: "моей жене, без которой эта книга не была бы написана" и т.д.
Помогаю тем, что веду дом, главное, все организационные моменты - все вовремя заплачено, заказано, назначено и т.д. Помогаю секретарской работой - отсканировать, расшифровать и т.д. Помогаю тем, что слежу за текущими событиями - и политическими, и в его профессиональной сфере, других интересных сферах - он экономит массу времени, и нам всегда есть что обсудить, и с ним, и с его друзьями:) Иногда даже тем, что знакомлюсь с интересными и полезными людьми, а потом его с ними свожу.
Для себя, для собственной самореализации, я участвую в общественно-политических проектах, которые мне нравятся, пишу статьи по особо волнующим меня вопросам, а заплатят за публикацию или нет, неважно:)
Веду ЖЖ, где общаюсь с интересными людьми, среди тех, кто его читает, есть и известные люди, и это бальзам для моего самолюбия, т.к. я для них аноним, а не "жена такого-то", то есть им интересны именно мои мысли.
Ну и конечно дом:) Сколько всего можно сделать лучше и дешевле, если делать это самой, предварительно собрав информацию! Думаю, все здесь на форуме знают, насколько самодельная косметика лучше:), но это же можно отнести практически к чему угодно. Монстеры такого размера как моя стоят 3000-4000-5000 тысяч, а я три года назад купила два листика за 100 рублей, и мне доставило огромное удовольствие самой ее вырастить. А кактусы из семян... А суши, которые все друзья мужа считают лучше ресторанных... А самодельные водочные настойки, которые всегда просят привезти, когда мы едем в гости...
Мне очень нравится, что всегда есть время и возмоность изучить вопрос, который тебя заинтересовал, а что именно - новое блюдо, философия Кьеркегора или компьютерная программа, это не так важно. Когда я работала, мне не хватало ни сил, ни времени интересоваться чем-то еще... Сейчас есть интернет, столько интересной информации! А ближе к концу года я хочу беременеть, с детишкой будет совсем славно...
В общем, дома всегда есть чем занятся, и я не понимаю людей, которым дома скучно...

irenok
08.01.2008, 23:19
Быть в курсе общемировых событий дома, при желании, даже проще - инет всегда под рукой, а вот разговоры о работе у нас в компании, например, крайне редки. Работа и сослуживцы у всех разные, а про посторонних людей слушать никому не интересно. Основные разговоры про детей, поездки, если у кого стройка, то делимся (почему-то резко все дачами стали обзаводится), что происходит, ну, и посплетничать, конечно:smeil:. Для мужа (моего) важнее что бы он не был основным источником моих развлечений, а я могла бы занять себя сама. Не набрасывалась на него уставшего с работы "поговори со мной" и "мне внимания не хватает":smeil:.

nvn
08.01.2008, 23:23
Я, выйдя на работу, понимаю, что наоборот тупею, т.к. все время хочу просто и банально СПАТЬ. Не хочу больше ничего. Все. Моя жизнь просто остановилась. Это уже не я, я чувствую, что проживаю чужую жизнь, а моя жизнь просто уходит в пустоту, в землю, в песок.
Мне совершенно не нужны те деньги, которые я получаю. Я прекрасно жила и без них. У меня просто нет желания что-то покупать, я хочу только спать. Когда я получаю зарплату, мне хочется засунуть эти деньги куда-нибудь и подальше и забыть про них.
Но тут дело в самой работе - она мне абсолютно не нравится, кажется бесполезной и тупой, начальник мне не нравится тоже. Хожу туда буквально из-под палки, из-за дурацкого чувства долга, т.к. слишком быстро согласилась на эту работу, и из-за других нюансов. Поэтому и не могу сейчас уволиться. Я просто изнемогаю. Причем, я не против работы в принципе, я - против именно этой.
Это конечно чисто мои ощущения, но когда я сидела дома, то во мне кипела жизнь. У меня было море желаний и масса творческих идей в голове. А сейчас я чувствую себя старой серой тряпкой. Я постарела даже внешне, мне это говорят люди, которые видели меня недавно еще совсем другой.
Я жажду свободы.:yes:Я никогда не была ленивой или бездельницей, никогда не спала до обеда и не смотрела целыми днями телевизор, хотя это иногда совсем не плохо. Мне всегда было чем занять себя, у меня, сидя дома, не хватало времени, чтобы сделать все, что я задумала. Сидя дома, я научилась очень многому.
А сечас я просто проклинаю свою жизнь. Вот так невесело.:ridaju:

Дриада
08.01.2008, 23:35
logos, а мне вот дома скучно, не могу не работать, когда просидела без работы месяц - чуть не взвыла, хотя выучила очередное рукоделие, да и старые не забыла. Но всё равно - скучно :smeil:
nvn'чик, мои мысли слово-в-слово, хочу удрать с работы, чуствую себя там тупой блондинкой. Потомственной. Да и сижу там весь день :grust:
как же хочется обратно на ту работу, которая заканчивалась в 15ч, правда, начиналась в 7....

и возвращаясь к теме: дома можно занять себя многим, главное, оторваться от компа :smeil:

Мармаруни
09.01.2008, 07:56
logos я в восхищении!!! Завидую Вам серо-буро-малиновой завистью! Вот уж про ВАС никак нельзя сказать, что "сидите дома". Да Вам же и присесть-то, наверное, некогда! Знаете, прочитав Ваш пост, я поняла, к чему надо стремиться: быть дома, в своем "царстве", и в то же время вести такой насыщенный образ жизни, какой многим работающим и не снился! Просто здорово, нет слов.
nvn солнышко, да зачем же себя так мучить?!!! Неужели никак нельзя сбросить эдакое ярмо? Вы наверняка достойны лучшего!

logos
09.01.2008, 13:10
Дриада , наверное, у Вас очень интересная работа!
nvn, irenok, вы абсолютно правы! Все правильно, и про умение себя занять, и про свободу.
nvn , очень надеюсь, что Ваша ситуация изменится, и Вы сможете жить, как Вам нравится.
Мармаруни , спасибо Вам за поддержку! Я, в общем-то, уверена, что живу правильно (для себя), но иногда общественное неодобрение очень огорчает...

Esna
09.01.2008, 15:10
Logos, Вы - молодец:yes:. Такой оптимистичный пост, надеюсь, поддержит тех, кто хочет бросить работу (и имеет возможности сделать это), но боится выпасть из активной жизни. Действительно, возможность быть интересной, разносторонне развитой личностью никак напрямую не связана с наличием работы, на которую надлежит ежедневно "ходить". Ничто не мешает не работающей женщине интересоваться политикой, экономикой, историей, философией, искусством... дачным цветоводством, дайвингом, биатлоном, профессиональным боксом - да мало ли чем еще. Осмелюсь предположить, что разговоры на такие темы могут быть более интересны и для мужа, и для друзей, чем рассказы о том, как у нее на работе сегодня шеф на всех наорал не по делу, а Марьиванна потеряла важные документы, а Вася Пупкин два раза сел мимо стула и т.д.
Конечно, я не говорю здесь о женщинах, которые работают в сфере своего призвания, или делают карьеру, или целенаправленно строят собственный бизнес. Впрочем, у них, наверное, вопрос работать-не работать не встает. Это - сфера их самореализации. Но, к сожалению, большинство работает из-за того, что нужны деньги или же потому, что "так надо", опасаясь зачахнуть в четырех стенах дома.
НО есть у не работающей женщины одна весьма неприятная проблема - полная материальная зависимость от мужа:grust:. Это, естественно, не относится к женщинам, которые имеют собственный капитал в любой форме - за них можно только порадоваться: им повезло. Если муж не жадный и тактичный, да и вообще, пока в семье все гладко - проблемка эта тихо спит под лавкой. Но когда муж, еще вчера - самый близкий и родной человек, надежный и верный друг - в один прекрасный день произносит сакраментальную фразу: "Я полюбил другую, нам надо развестись"... Тут-то проблема и встает во весь рост. Причем, отмечу отдельно, совершенно не защищенными в этой ситуации оказываются женщины-домохозяйки, у которых нет детей (или они уже выросли). За многие годы домохозяйничанья они обычно утрачивают профессию и имеют мало шансов найти хорошо оплачиваемую работу. Но этот факт, насколько я понимаю, не обязывает по нашему законодательству мужа выплачивать ей на первых порах хоть какие-то алименты, чтобы дать возможность начать новую жизнь. Хорошо, если женщина достаточно молодая, а если ей, скажем, под пятьдесят? Неудивительно, что всю жизнь не работающие женщины на определенном этапе своей жизни нередко превращаются в самых настоящих рабынь, готовых стерпеть от мужа любые выходки, унижения, измены - лишь бы не бросил.
Так что, думаю, принимая решение на работать, надо как-то постараться подстелить соломки - не терять профессиональные навыки (хотя, это очень трудно, не работая), постоянно осваивать новые знания и умения и т.д. Ну и конечно, по возможности, не пренебрегать такими полезными штуками, как брачный договор. Конечно, брачный договор - враг романтики, но все же...

Дриада, по поводу "...оторваться от компа" - в точку!
Nvn, очень хорошо Вас понимаю. Когда на нелюбимой работе проводишь весь день, в понедельник с нетерпением ждешь пятницы - появляется ощущение, что жизнь проходит мимо. Очень надеюсь, что Ваша ситуация изменится.

logos
09.01.2008, 16:52
Esna , спасибо за комплимент!
Хочу сказать про материальную зависимость. Да, есть такая проблема. Конечно, я верю, что муж меня не бросит, хотя бы потому, что он тоже от меня зависит (морально, эмоционально и т.д.), но я понимаю, что 100% гарантии быть не может (как и вообще ни в чем). В конце концов, все мы смертны... И страховаться по возможности надо, но, знаете, когда мне эту мысль преподносят в агрессивной форме (не так, как Вы:)), мне вспоминается старый анекдот - всю жизнь прожил так, чтобы было кому на смертном одре воды подать, а теперь пить как назло не хочется...
Это очень важно - жить сейчас. Думать о будущем надо, но "сейчас" важнее будущего, которое тоже может и не наступить. Знаете, как иногда бывает у пожилых людей - донашивают старье, а хорошая одежда в шкафу висит, "на будущее"...
А ощущение на нелюбимой работе - что жизнь проходит мимо - это "сейчас". И что предпочесть - что гарантированно плохо уже сейчас или возможно (но не обязательно) в будущем?

ТАТЬЯНИНА
09.01.2008, 17:56
logos,
согласна с Вами полностью.Жить нужно сейчас,потому что не знаешь,что будет завтра.Может,я слишком наивна и рассуждаю по-детски,но вот во что я твердо верю по своей наивности,так это в то,что если так получится,что мой горячо любимый муж,в котором я,оставив все свои глобальные амбиции,можно сказать полностью растворилась (а теперь еще и в ребенке),дабы он мог полностью себя посвятить своему ДЕЛУ,откажется от меня,бросит меня,забудет меня-я не пропаду,ибо свято верю,что Свыше,видя такую несправедливость,меня не оставят...Возможно, убеждения такой наивной и романтичной натуры как я,меня и погубят...А может,я просто чувствую,что та сильная женщина,которой я была до замужества,вовсе и не умерла во мне,а просто копит силы.На всякий случай...

Esna
09.01.2008, 18:05
Logos, я этот анекдот обожаю - очень философический (муж мне его в свое время рассказал):rzhu:.
Полностью согласна, что жить надо сегодняшним днем, не откладывая на потом. Делая выбор в условиях неопределенности между реально плохим и возможным плохим, на мой взгляд ,стОит сделать ставку на второе, т.к. в этом случае вероятны разные сценарии развития событий. Но, в любом случае, подстраховка не повредит. Главное, конечно, чтобы "цена страховки" не оказалась слишком уж высокой, а то, и правда, может получиться, как в анекдоте. Но тут уж должна сказать свое веское слово наша женская мудрость8).

Alexa_Alexa
09.01.2008, 19:04
У меня когда папа умер - мама как раз не работала... и квалификацию за время пребывания дома потеряла. Это был кошмар... мама без работы - а я еще не успела получить профессию толком.... Для меня вопрос подстраховки решен однозначно. Я не хочу, чтобы моим детям пришлось в 16 лет думать о том, как заработать денег, потому что иначе просто нечего будет кушать.

logos
09.01.2008, 19:11
ТАТЬЯНИНА , просто подписываюсь под каждым словом! Я неверующий человек, но то, что господь не по силам креста не дает - это правда. Когда случаются какие-то экстраординарные обстоятельства, просто удивительно, откуда силы берутся!
P.S. Это мы важную проблему обсудили, но боюсь, к этой теме уже оффтоп получается:)

Вечер
09.01.2008, 20:45
LOGOS полностью с Вами согласна.
Насколько человек интересен в общении, зависит от его характера и уровня развития, а не от наличия или отсутствия работы. В кругу моих подруг работа как тема для разговоров стоит на последнем месте, как-то не принято у нас это обсуждать. Я тоже уверена, что живу правильно, а на непонимание стараюсь меньше обращать внимание.

Габи
09.01.2008, 22:29
nvn , это смахивает на депрессию. У меня всегда один и тот же симптом - желание спать, если такое находит. Нельзя вам работать на этом месте, потому как депрессняк, прежде всего, для здоровья вреден. Вы достойны лучшего, так и скажите своему отражению в зеркале, а потом - начальнику:)

Ksenya
10.01.2008, 10:31
logos вы молодец! Вы действительно нашли себя! Удачи вам:smeil:
Я не работаю шестой месяц (как закончила университет), никак не получается найти работу. Муж поначалу говорил, чтоб дома сидела, это и понятно ему же так удобно. Дома всегда убрано, приготовлено, я его жду с работы. Но сидеть дома мне скучно. Я конечно и по гостям езжу, и своими личными делами занимаюсь и в инете сижу. Кстати от компьютера действительно трудно оторваться:smeil:
Но я хочу работать, с людьми общаться, зарабатывать свои деньги. Меня конечно муж обеспечивает всем необходимым, но я получаю удовольствие когда трачу свои деньги:yes: Не надо ни у кого просить, отчитываться за потраченное.....

Вечер
10.01.2008, 11:57
А разве у мужа надо просить? Да ещё и отчёт о покупках ему потом предоставлять? Мне такое даже представить сложно. . . . . . .

Fiordaliso
10.01.2008, 12:41
Мужья всякие бывают. Даже такие, которые требуют подробный отчет о покупках, которые жена сделала на свои собственные, кровно заработанные денежки. И этот не только мой собственный горький опыт, я это сплошь и рядом вижу у своих знакомых. Увы... :grust:

Но давайте не будем отклоняться от темы - здесь всё-таки обсуждается, чем женщине заняться дома, а не как заработать себе на жизнь. Хотя вопрос, конечно. актуальный, и во многих других темах часто всплывает.

Ksenya
11.01.2008, 07:05
Вечер я конечно отчет не предоставляю, но иногда и без денег сижу. Стараюсь не просить, а муж говорит что забывает дать (я ж дома сижу, зачем мне деньги).:shock2:

Мусенька
16.02.2009, 17:19
Блин..юя наврное , ущербная... но мне стыдно просить деньги... у кого угодно..у родителей, у мужчины своего... Я вот скоро отсаюсь без работы, и мама прикалывается, что я стала жуткой жмоткой, потому что очень контролирую свои расходы... А я как представлю, что неизвестно когда найду работу... И соответстенно получу денежки.... Мне как-то дурно сразу.. Ну не могу представить, как даже в таком положении всеобщей безработицы ( т.е не я вроде виновата) у кого-то буду просить на помаду или что-то еще... :grust: Мож, у меня что-то с головой не то? Но я очень боюсь остаться на шее у кого-то... Нужно ощущать , что я самостоятельно.. Наврное, осознание того, что меня содержит муж, отравило бы даже самую богатую жизнь...

Так что я люблю и хочу работать. Мечтаю стать супер-профи в своем деле и открыть свою фирму, чтоб самой решать когда и сколько вкалывать... Потому что я тоже сова, могу лечь в три ночи, и встать в 12 утра :oops:. Но работать все равно хочу.. Не столько работать , как быть независимой.
А по поводу того,что муж хочет чтоб жена шла на работу, но при этом не снимает с нее домашние обязанности -тут нужно поговорить. Мой теперешний мч всю жизнь прожил в браке с неработаещей женой.
Но я работаю, и много.. поэтому я сразу предупредила, что котлет каждый день не будет :smeil: и обеда из 4 блюд тоже. И он согласился, потому что видит как я вкалываю, и какая я с работы прихожу.

Тут просто нужно дать понять мужу чо он потеряет, если жена пойдет работать.. Если он привык к комфорту, ( на примере наших умниц неработающих девченок .. столько на себе всего тянуть... это нужно еще уметь!!! умнички) то он сам передумает. :smeil: Или когда посчитает, свкольо ему теперь будет обходиться домработница :smeil:.

Добавлено через 4 минуты

:smeil:А заняться действительно можно многим.. Я вот читала ,что жена
одного нового русского сидела дома. А потом пошла на крусы ландшафтного дизайна, облагородила весь ихний устаок.. И это вышло так красиво, что все соседи сразу стали ее клиентами.. В итоге, она не работала на дядю.. Она сидела дома.. Но время от времени делала кому-то красоту на учатске. И ее муж был горд тем что она что-то умеет, и при этом она была довольна. :smeil:
А еще я бы вышивала. Читала, занялась бы фигурой, зарядки и пр.. Научилась бы готовить... Встречала бы мужа так, чтоб он даже и не подумал, чтоб я пошла на работу :smeil:. Ребеночком занималась. Делала бы сеансы Рэйки людям. Это и заработок был был. Можно много чего придумать, главное начать хоть что-то..а там можно разобраться. Моя знакомая в декрете выучилась по программе " соло для клавиатуры" и теперь шпарит тока так.

Ksenya
20.02.2009, 10:39
Мусенька как я вас понимаю)) После учебы пока не нашла работу, пол года просидела дома. Для меня это был просто кошмар. Конечно можно найти себе занятие по душе, но хочется чтобы за это еще и платили)) Мне муж не особо денег давал пока я дома сидела, говорил, мол зачем тебе, ты ведь дома сидишь никуда не ходишь. Я в шоке была, я поэтому и сижу, потому что денег не дает...
Занимала себя тем, что уборка квартиры, готовка, стирка, все это было на мне. Иногда по гостям ездила к подружкам, вышивала, если намечался праздник, то подарки старалась делать своими руками... Но это не будешь делать каждый день.
Через какое то время я просто взвыла, было очень тяжело, просто потому что не хватает общения. Но сейчас я работаю, познакомилась с замечательными людьми и не надо просить денег у мужа...))

Мусенька
20.02.2009, 20:55
Да-да... и я о том же... сейчас с ужасом думаю, что к концу марта меня должны скоратить.... ИИИИ,. что же я буду делать домаааа... Раньше меня вдохновлял этот форум на разные кремики-помадки, а теперь.. у меня бронхит, накололи антибиотиками, пошла аллергия пятнами, на лице высколили подкожжные прыщички что ли у глаз... боюсь любых экспериментов над собой.. боюсь, потом не сведу это все. А мама эфирных масел не люит и все тут... Я уже и вышивала, а теперь как-то поутихла.. Да и надо ехать на базар за канвой и нитками на новое полотенце, я как я поеду, если у меня бронхит...Вот и сижу.. уже вообще пропадает желание что-либо делать, а так мне и до депрессии недалеко. Это при том, что я с прошлой среды была таки на работе, а сегодня опять сачкую первый день, потому что ухудшение здоровья.. И вот что делать? Тяжелую работу- слабость в теле. Из дома не выйти, иначе чего делать ингаляции..у нас мороз. Вышивать нету чего. Я ж подумала, может научиться вязать носки... связала бы любимиому..Потому что заниматься самообразованием на туманную больную голову тоже как-то не тянет, там вникать надо... вот так... :wallhead3:

Добавлено через 1 минуту


ооооо.. а у меня корона желтым загорелась.. УРААаааааа:drink:

Алина
20.02.2009, 22:33
Я тоже с середины декабря дома сижу...
Сначала страшно было, сейчас потихоньку привыкаю... Правда, работу нужно, тяжело, когда только муж работает... Да и самой кажется, что могу гораздо больше, чем просто быть хорошей домохозяйкой...

А дома не скучаю - ведь интернет есть! Самодельной косметикой уже не так увлекаюсь, т.е., уже производство пошло, для экспериментов денег особых нет... Держусь за то, что уже опробовано...

Перечитала вдоль и поперек форум по системе уборки Flay lady - уже убираюсь по ней, ОЧЕНЬ нравится, стала гораздо лучше себя чувствовать, т.к. взяла под контроль эту сферу свой жизни. Теперь и чисто и уютно и времени много не занимает...

Готовить тоже нравится, благо - рецептов в инете куча!

Есть фотоаппарат, не плохой... Решила научиться на нем хорошо снимать. Накачала книг, уже читаю...

Хочу в своей области (бухгалтерской) развиваться, читать, изучать. Не то, чтобы хочу, но надо... А то и то, что знала забуду и нового не узнаю. А работу все равно надо, так что, куда я денусь...

Но это все - изучение, информация и т.п. - не заменяет общения... Наверное, это вторая причина искать работу... Только, чем дольше дома сижу, тем страшнее выходить на работу...

Asmodeya
21.02.2009, 03:25
А у меня времени хватает на свои хобби и иногда даже работу... Ребенок у нас режимный - встаем с ним в 8 утра, спит после обеда 1,5-2 часа и вечером в 20.00 идет мыться и спать... так что я до глубокой ночи могу сидеть и наслаждаться своими занятиями:ok: А, днем, и правда, чем он старше, тем времени на себя все меньше и меньше... но мы скоро в сад уже идем, а я некоторое время дома поотдыхаю и на работу выйду:smeil:

Славяна
21.02.2009, 12:01
Алина, а что за "зверь" - система уборки Flay Lady?:repa:

Алина
21.02.2009, 19:06
Не проблема, если я ссылку дам?! Если не положено - удалите...

Не знаю, может, кто-то уже и живет так, что держит все под контролем и при этом любит убиться - я была точно не из числа таких счастливых людей!

А теперь все гораздо лучше!

Вот основы:
- с утра менять мысли на позитивные,
- размусоривание (15 минут ежедневно - выкидывать то, что не нужно),
- зоны (квартира делится на 4 зоны, каждую неделю месяца особое внимание уделяется очередной зоне),
- рутины: ежедневные дела, которые надо делать - расписываются на утреннюю, вечернюю и, кто может, дневную рутину...
- час благословения дома (уборка по верхам - то, что на поверхности),
- 5-ти минутное спасение комнаты (убираемся в комнате только 5 минут... через месяц даже самую ужасную комнату можно будет представить гостям),
- контрольный журнал (распланированные рутины, и вообще все, что может понадобится. Это очень классная штука - журнал!),
- HOTSPOT (уборка 5 минутная в горячих точках - перед зеркалом в прихожей или там, где быстро скапливается всякая всячина),
- привычка месяца (прививаете себе полезные привычки),
- недельный план (независимые задание помимо зон и рутин, например, день отложенных дел или забытых звонков),
- побалуй себя (каждые 15 минут в течении уборки - отдых со вкусным или т.п.),
- главное не убирать, а ПОубирать 15 минут!!!
- таймер (засекается время и как кончается - заканчивается уборка),
- убирать за собой то, что взяли,
- всегда улыбаться,
- каждый день делать что-то для себя (смешно, но очень многие не умеют ежедневно за собой ухаживать, им приходится прилагать к этому усилия...),
- ложиться вовремя,
- планирование составления меню (правда, очень помогает, когда знаешь наперед - что будешь в течении недели готовить),
- нужные списки (лекарств, покупок и т.п.),
- вас должны окружать только те вещи, которые приносят вам радость (все, без исключений, даже кухонные полотенца!)...

Ну, думаю, пока хватит... Конечно, люди делают не все это сразу, потихоньку включаются в систему, загораются и учатся дальше!

Ни в коем случае не подумайте, что это - реклама! Просто я под впечатлением от этой системы...

http://kuking.net/my/index.php

Demetra
21.02.2009, 19:28
Система хорошая! А с возрастом она как раз и приходит - своя система.
Так не хватает времени! Я мечтаю посидеть дома допустим полгода. С интернетом и этого времени будет мало!:)

Мусенька
21.02.2009, 21:41
Алина , у меня с бухгалтерством та же фигня..не столько хочу, сколько НАДО..а так не хочу сейчас, ну вообще , ни грамки...Хорошо ,что напомнили про флай леди.. я тоже в свое время хотела...Я хозяйка-то некудышняя в плане готовки. Готовить умею, но давно этого не делала... А сейчас вот тоже, вдруг захотелось, сегодня снова милому два новых блюда приготовила....
А я бы сейчас прям с этой работы спрыгнула на другую (все равно только до конца марта она будет)... А нет у нас работы..вернее, если что-то есть, то за такие смешные деньги..и с такими требованиями...типа ты месяцок-два тяни все на себе, и если покажешь на что способна - дадим нормальную зп... а я что , девочка 15 лет, без опыта работы, чтоб меня так кинуть? Вы мне дайте зп нормальную, и я покажу что я этих денег стою!!! А то у нас тенденция пошла, пашешь за копейки а потом " не прошла испытательный срок", и следующего дурачка ищут, так экономят бабки..

Мартинка
08.08.2009, 19:12
Я очень люблю читать, до безумия, при чем разные жанры. Раньше была проблема, где найти много новых книг, сейчас с инетом это легко решимо. Еще вышиваю. Обожаю лазить в Интернете, находить что то новое. Особенно классно, когда прочитав о чем то (замке, исторической личности) - ты смотришь на этот замок на фото, на портреты...
Так что проблемы чем занят себя дома нет, проблема все успеть:box1:

Mirror
20.06.2012, 18:09
Долго думала, куда ткнуть ссылку - решила сюда.
Такая куча творческих идей! есть, конено, и так себе (бутылка в потолке и раскрашенные кеды), но вот цветы сакуры и подвеска-роза из ложек - прямо таки вдохновили чем-то украсить дом...
Вот тут (http://www.libo.ru/libo7226.html) фотки очень понятные, что и как делалось.

Arti
20.06.2012, 18:31
Mirror, а меня всегда поражали люди, которые умудряются все это придумывать.

Olik
20.06.2012, 18:39
Да, фантазия безгранична :smeil: просто удивительно, как все это придумывается :smeil: Я только не поняла фишки с цветными красками под автомобильным дворником :ha-ha: это что, месть соседу или поздравление папы/мамы с днем рождения?

Mirror
20.06.2012, 19:36
Arti, угу, тоже поражаюсь... я лично могу только какую-то идею отшлифовать, дополнить, довести до ума - но чтобы с нуля по сути скреативить:no: Не тот тип мышления, говорят:shuffle:
Olik, да кто ж его знает-то:ha-ha:
я вот сначала решила, что это просто радуга, чтобы красиво было, но Ваши идеи мне близки по духу, причём обе сразу! :yes:

Markiza
20.06.2012, 21:31
Мама моя так яйца красила еще лет 30 назад, только в чулок их заворачивала:smeil:.
А я в школе еще та звезда была( было это в конце 80-годов). Если кто-то в школе покупал такую же вещь как у меня, я ее тут же расшивала разноцветными пуговицами, кусками кожи (с маминых сапог:smeil:) и туфли раскрашивала тряпичные, может кто помнит продавались такие типа нынешних балеток и еще украшала их ракушками и бусами. Помню как зеленая пришла на экзамен по физике и меня чуть не выставили (О, времена! О, нравы!), а я всего лишь басмой без хны покрасилась, зато через месяц была фиолетовая-копировкой натерлась. А на голове братишки краски акварельные испытывала и спать его уложила с непомытой головой. А на утро он в школу ушел- в зеркало не посмотревшись, м....да помню тот день, как я от него по школьным этажам бегала:smeil:

Ангелина
20.06.2012, 21:48
Markiza, не хило вы креативили:ok:Хотя когда ж ещё экспеременитировать, как не в таком возрасте:smeil:

Markiza
20.06.2012, 22:01
Ангелина и при всей моей супер деятельности и вечном стоянии перед учительским коллективом у завуча и директора -я школу закончила с медалью, а по поведению комиссия собиралась, вот не не хотели мне даже "хорошо" ставить и медаль из-за этого давать, раньше с этим строго было.

Ара
07.09.2012, 07:45
тема хоть и старая, но для меня актуальная сегодня.только не чем заняться дома, а чем вне его.Видимо, что-то есть в том, что мужчинам нравятся работающие женщины, как оказалось.Не работала я больше 10 лет, необходимости не было, да и не хотелось особо.В прошлом году решилась-таки выйти на работу. Отсутствие опыта вылилось в единственный вариант пойти на работу к родственникам( самый плохой вариант, но выбора не было), больше для опыта. Но то ли я так разленилась, то ли работа была не моя-выдержала я чуть больше года. Я искренне считаю, что женщина не должна приползать домой после 8 вечера, работать в выходные и праздники и единственный выходной тратить на уборку-стирку и всё это за небольшие деньги. Думала и муж так считает.Несколько месяцев не работаю снова.Дома читаю книги,инет, смотрю фильмы, " кремоварю", домашние и семейные дела никто не отменял.Сегодня с утра вдруг муж заявил, мол, ищи работу-то, чо фигней занимаешься.я расстроилась, честно говоря. не потому что работать не хочу, а потому что для меня не так просто "ищи работу".Открыла вакансии и заплакала.И лет мне больше 30, и рабочего опыта кот наплакал, образование женское такое "очень нужное"-ист фак.И самое главное, я даже ума не приложу чего бы мне хотелось, я не хочу опять "не хотеть идти на работу".Муж сам "работодатель" и в курсе моих проблем, но так бросил фразу легко , что ерундой занимаюсь.Чувствую себя неудачницей никому ненужной.Ни креатива у меня нет, ни из воздуха создавать ничего не умею, ни жилки деловой...советов я не жду, просто высказаться захотела.

Dasha7
07.09.2012, 08:15
Ара, я нахожусь сейчас в состоянии "не хочу идти на работу" :grust: Хотела бы на вашем месте оказаться, чтобы "не было необходимости". Интересно, почему ваш муж хочет, чтобы вы работали? Может вам поговорить с ним, фразу то он бросил, но хорошо бы объяснить мотивы этой фразы. Я всегда думала, что мужчина, если есть такая возможность, должен предпочитать добрую, неуставшую, ласковую жену и порядок дома, присмотренные дети. Чем замученную, падающую на кровать придя с работы, бардак дома, и дети сами по себе гуляют... Получается, это не так?

Ара
07.09.2012, 08:27
Dasha7 я сейчас настолько расстроена, что даже адекватно не отвечу ЧТО я думаю по этому поводу. и даже поговорить с мужем пока не хочу, я трусиха, боюсь, услышать свои же мысли по поводу себя.Может,ему не нравится увлечение интернетом, я часто здесь, форум вот затянул, мне интересно, я много читаю и копаю информации. Хотя не против увлечения домашней косметикой,даже поддерживает.Просто слышу иногда, что мы с сыном в интернет зависимости.А может, всё еще хуже. Лучше б дело было в деньгах, это было бы понятно и просто. Но оно не в них.
Думаю, может, зря я..ну работала бы дальше, зато не чувствовала себя бы таким ничтожеством, которая не может найти себе работу по душе и кто бы ее туда еще взял.У меня еще пакостная черта есть, даже если я хотела бы себя попробовать там или сям, я боюсь, стесняюсь претендовать. ведь специалистов с опытом рассматривают, а я чего? ну всё..сейчас вообще жалостью к себе изойду.)))))Не буду мужу шампунь делать, пусть почешется от промышленного, в отместку)))))( шучу, конечно)

Алина
07.09.2012, 18:01
Ара, ваш муж, скорее всего, не подумал, когда такое сказал... Я выросла на Кавказе, там вообще как-то не принято женщине работать. Нет, не то, чтобы не пускали на работу, просто работы и так мало, женщины в большинстве дома сидят, за детьми смотрят. И для меня дико, когда мужчина гонит женщину на работу. Понимаю, что зарабатывать одному тяжело и т.п., но не по мужски это в чисто моем понимании.
Сама еле устроилась на работу с минимальным окладом, просто потому, что мои 8 лет опыта бухгалтером в гуманитарной организации никому не были нужны вообще, да и без высшего образования.
И когда муж стал предъявлять претензии к какой-то моей одежде, что-то ему не понравилось, а я в тот момент была беременная, в ответ на мои оправдания, что денег нет купить новое, он бросил: "Зарабатывай больше!"
Как больно было это слышать, будучи беременной!!!
Я так тогда обиделась... Так и хотелось швырнуть ему деньги им заработанные и жить на свои 4300! Но он видел, что я обиделась, после работы уже ласковый и заискивающий пришел... А извиняться вслух он и так не умеет...
Ценить они не умеют просто то, что у них есть... Не расстраивайтесь в душе по настоящему, утешьтесь.

Markiza
08.09.2012, 00:18
Ара, я встаю в шесть утра, так как на работе должна быть к 7-45, бегу в садик, потом работа-опять в садик и только в шесть вечера я дома. Успеваю сготовить, постирать и ребенок еще старший в седьмом классе. Выходные-суббота и воскресенье. И так работают миллионы женщин. Порой кажется-дома бы посидеть, отдохнуть и зачем мне все это, если бы не ипотека и нехватка денег.......А потом задумаюсь.... не могу я дома сидеть долго без общения, без работы. Кроме основной работы я еще и мыло делаю и продаю к праздникам, подруги и родные обожают мои крема, я вяжу, шью. А муж??? Муж гордится мной, что я все успеваю и не ною никогда. Мужчины любят сильных и успешных женщин. А домашние дела их никогда не видно. Недавно драю полы и заходит моя соседка, ей за 80 лет и говорит: "В окно видела, как ты 20 минут назад с работы бежала, а ты уж и полы моешь. Вот и я также в молодости-чистота в доме, порядок, поесть первое-второе-третье и работа и дети, все думала как бы отдохнуть, а сейчас сожалею об этом времени, ведь уже наотдыхалась на пенсии".
А еще: не бойтесь работы и что вас будут считать неумехой, поверьте: 90% приходящих вновь на работу первый год, а то и два такие как вы. Опыт, он приходит с годами. Я первые три года вообще стеснялась рот открывать, чтоб не ляпать не в дело. После трех лет работы я думала, что все крах, я уже как бы должна быть специалистом, а я еще ни в зуб ногой. Рыдала, что работаю не там где хотелось бы, что это не моя профессия, что я человек творческий, а работаю каким-то конструктором. Муж меня успокаивал и поддерживал, я ушла в декрет, после декрета даже перешла на другую работу и только потом поняла, что хочу опять назад-в конструкторы.
Кстати, в этом году, была весь август в отпуске, вышла только 4 сентября и как мне было приятно: иду я утром по коридору, а мужчины наши мне навстречу: "Солнышко наше вышло, а работы у нас накопилось по твоей части, мы уже жребий кидали- кто первый с тобой сотрудничать начнет". Мужу вечером рассказываю, а он нос задрал: "Ну так, я знал на ком женился." Он сам без дела сидеть не может, также работает с 8 до 17-00, а вечерами и в выходные дома работает.