PDA

Просмотр полной версии : Тональный крем, корректоры



Страницы : 1 [2] 3

Чебурашка Белая
01.12.2008, 10:51
Estel, попробуйте в район носогубки наложить более светлый тон, зрительно вы ее уменьшите. А сверху слегка сверкалкой пройдитесь (посмотрите в теме Пудра). Хотя странно, я первый раз про такое слышу. Может быть у вас просто тон такой темный? Визуально это может подчеркнуть глубину морщины.

Marishka
01.12.2008, 22:01
Ну вот и состоялось мое знакомство с тональными кремами. Купила LANCOME Photogenic Lumessence- потрясающий тональник! И главное я его на лице вообще не чувствую! И не вижу! :krasavica2: Девы, как же я раньше-то без тоналки жила?! :ne_znayu:
А еще, до него, давали мне в ИДБ пробники Кларинс Teint Eclat Confort Autofocus. Тоже неплохой, но он все-таки поплотнее и пожирнее будет, да и на лице я его ощущала весь день.

Kатарина
02.12.2008, 10:12
Marishka, значит хорошо жила, если тоналка не нужна была:yes: Можно сслочку на картинку этого тонального крема?:oops:

Marishka
02.12.2008, 10:39
http://i009.radikal.ru/0812/10/a6cacad2cb90t.jpg (http://radikal.ru/F/i009.radikal.ru/0812/10/a6cacad2cb90.jpg.html)
А вот он. И двумя страницами раньше Чебурашка Белая про него писала и тоже ссылочку кидала.

Kатарина
02.12.2008, 10:50
Marishka, с названиями у меня беда, забываю быстро, а в картинках хорошо, спасибо:smeil: У них есть слегка розоватый оттенок?

Marishka
02.12.2008, 11:03
Точно не скажу, но по-моему есть розоватый.

Чебурашка Белая
02.12.2008, 11:58
Marishka, мне он тоже понравился. Но на весну-начало лета он все-таки плотноват будет. У меня в любимчиках еще вот этот:http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=6&product_id=4061&letter=
DIORSKIN PURE LIGHT. Его вообще не видно и не слышно. И мордочка такая свеженькая.:smeil:

Marishka
02.12.2008, 21:32
Ой, Чебурашка Белая, спасибо вам огромное!:blagodaryu::flowers: Вот весной-то я этот Диор и прикуплю, а за зиму Ланком вымажу:yes:.(еще может и не хватит, при ежедневном-то использовании :podmigivayu:)
Мне сегодня на работе замучились делать комплименты по поводу свежести цвета лица :rzhu:

Алевтина
21.12.2008, 23:16
Чебурашка Белая, Marishka соблазнилась и я. Купила себе Ланкомовский тональник. Но еще не оценила полностью!:rzhu:
Катарина есть у них и розоватый, но мне консультант его не рекомендовала. Впрочем я и сама знаю, что розовый мне противопоказан.

Kатарина
22.12.2008, 11:29
Алевтина, поздравляю! :smeil:
Розоватый светлый? Противопоказан из-за оттенка кожи или она вообще не советовала этот оттенок? Тоже лыжи навострила на этот тональник, хочу попробовать изменить ВИШИ:yes:

Zaika
24.12.2008, 10:14
купила себе тональный крем-флюид Авене - разочарована сильно. Во-первых, запах ужасный, как какие-то лекарства по лицу размазали. Во-вторых, на лице заметен... Правда, матирует хорошо.
Ну надо же, как раз хотела его заказать, мне его посоветовали, потому как он хорошо ложится на лицо и незаметен. Что неужели все так плохо?:oops:
А какой тональник вы посоветуете?:smeil:

Esna
24.12.2008, 11:10
DIORSKIN PURE LIGHT. Его вообще не видно и не слышно. И мордочка такая свеженькая.:smeil:
Из Диоров мне очень нравится еще вот этот тональник http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=6&product_id=3066&letter=
Он поплотнее pure light, использую в холодное время года:smeil:.

Алевтина
24.12.2008, 23:31
Катарина розоватый светлый. Мне просто не идет розовый из-за оттенка кожи. Уже пару раз нарвалась на розовые тональники - лицо как у матрешки :shock2: Ну один подарила, а второй выбросила.

Kатарина
25.12.2008, 09:41
Алевтина, отлично, что розовый - светлый! Значит буду смотреть его сначала:yes:

mamba
26.12.2008, 16:33
Мой любимый тональник – Sisley phyto teint eclat в стеклянном пузырьке. С ним лицо очень ухоженное, он совершенно незаметен, стойкий, отлично выравнивает цвет и фактуру кожи, не сушит, нет эффекта маски. Матирует, правда, не очень – через пару часов нос блестит (кожа комби), но меня это не очень расстраивает. Дороговат, но того стоит.

Алевтина
02.01.2009, 23:02
Ну, девы, еще раз спасибо.В новогоднюю ночь тон прошел последние испытания. Намазалась и к мужу подошла, на осмотр. Услышала "Что случилось?" "Тон новый" "Где? Ну наконец-то, а то как на штукатуришься!" так что УРА!:rzhu: Пойду в теме Диоровский тон смотреть. его тоже Чебурашка Белая рекомендовала. Надо прикупить, на весну.:smeil:

Чин Чин
06.01.2009, 18:26
Долгое время у меня был Толеран от Ла роше Позе, для моей чувствинотельной кожи - идеальный тон и покрытие, но захотелось "сходить за люксом"... В итоге, Диор с пульверизатором не оч понравился - быстро закончился и его заметно на лице (использовала согласно инструкции), может стоило попробовать спонжем, слой был бы потоньше:podmigivayu: Дед Мороз подарил Эстэ лаудер c эффектом лифтинга (лень идти за бутылкой переписывать название) тон фреско, но он розоватый, мне розовый противопоказан, пока в раздумье, но скорее не подойдет. Многие хвалят Сислей в стекле, надо потестить сходить

Kатарина
07.01.2009, 14:50
Попробовала вчера тональник Ланкомовской на руке, но мне показалось, что он плотно ложится:grust: У меня глюки? Может он так выглядит на руке, кожа там посуше, тем более когда холодно. Пока не купила, решила услышать опровержения от тех кто его купил и в восторге:oops:

Чебурашка Белая
09.01.2009, 21:33
Kатарина, мне он тоже плотным сперва показался, особенно после Диоровского DIORSKIN PURE LIGHT, но это впечатление обманчиво. На лице его не видно, на лице кожа супер ухоженно смотрится. На зимне-осенний период самое то! Спроси у Маришки, она его тоже покупала. Лично мне нравится, если боишься эффекта маски, то зря, его на лице не будет, а будет гладкое холеное личико.

Marishka
09.01.2009, 21:58
А меня че спрашивать, у меня это вообще первый в жизни тональник, сравнивать не с чем :oops: я в принципе не знаю, какими по плотности они бывают :shuffle: Его на лице действительно не видно, эффекта маски нет, кожа гладкая и ровная. Меня на работе когда первый раз увидели с этим тоном на лице сразу отметили, что вид у меня отдохнувший и кожа выглядит очень хорошо :yes:

Kатарина
10.01.2009, 16:13
Так как раз и волнует то, чтобы он не был как маска! У меня 2 требования к тональнику, чтобы поры разглаживал и был не виден на лице! Он поры скрывает?
Вот у меня есть ла рош, он плотный, мы обсуждали, его надо минимум, все недостатки скрывает, но очень тонкая грань до момента, когда он виден:repa:

Чебурашка Белая
10.01.2009, 18:45
Kатарина, этот тональник отвечает всем твоим требованиям. Поры и прочие фифекты лица скрывает прекрасно без эффекта маски, даже если нанесешь побольше (я сегодня им погуще намазюкалась, так как на улице холодно :smeil:). Ля Рош Позе у меня тоже есть (я тогда по акции отхватила штук десять пробников), так вот, это совсем не то, текстура у Ля Роша какая-то известковая (да простят меня его поклонники). Он мне, если честно, напомнил какой-то дешевый тональник времен молодости. Может он отличается какими-то лечебными свойствами, так как является аптечной косметикой, но люксу он явно проигрывает. Если боишься эффекта маски, то купи DIORSKIN PURE LIGHT, он признан самым легким тональником среди массы народа, так как текстура у него на водной основе, и эффекта маски с ним достигнуть будет проблематично (если только всю банку вылить на себя).

Kатарина
10.01.2009, 18:48
Чебурашка Белая, а поры диоровский выравнит?:smeil:

Marishka
10.01.2009, 18:52
Kатарина, поры и прочие бяки скрывает. У меня даже прыщики превосходно скрывались под ним, а эффекта маски нет совершенно. Даже если пудрой сверху, все равно никакой маски не чувствуется :podmigivayu:. На лице абсолютно не виден, и даже линии перехода захочешь - не разглядишь. Я бы почувствовала, потому как изначально к тональникам, даже когда уже шла покупать, большой скепсис испытывала. А сейчас пользуюсь и нарадоваться не могу. :yes:

Это я про Ланком писала, на всякий случай.

Kатарина
10.01.2009, 18:56
Разорите вы нас своими отзывами:podmigivayu: Жду ЗП (за август :isterika1::gun1::box1:) и пойду прикуплю:smeil:

Чебурашка Белая
10.01.2009, 19:04
Kатарина,DIORSKIN PURE LIGHT легкий тональник, им замаскироваться радикально не получится, но за счет преломления света пор особо и не видно (а если еще сверху шанелькой присыпать, то ваще.....красота будет неописуемая).

Kатарина
13.01.2009, 16:08
В ИДБ положили пробник тональника Shiseido, к-й с лифтинг-эффект, 20-ка, очень понравился:yes: Хорошо размазывается и совсем не виден:smeil:
Кажется этот: http://www.laparfumerie.ru/product/prt4138.jpg

Чебурашка Белая
14.01.2009, 09:16
Kатарина, а зачем тебе лифтинг эффект? Мне кажется, не нужно за него переплачивать, посмотри обычный, если тебе эта фирма приглянулась, хотя она дороже остального люкса.

Kатарина
14.01.2009, 16:34
Чебурашка Белая, да просто качество понравилось:yes: Лифтинг после лет 45 в тональнике уместен? Или как? Но могу сказать, что сегодня по привичке намазалась ВИШИ, лучше чем Shiseido, факт:yes:
Заинтересовалась легким диоровским про к-й ты писала и ланкомовским. Лучше бы оба:repa:

rozana2
18.01.2009, 09:44
Девочки, кто пробовал карандаш-корректор от VOV, хочу заказать. На лице беспокоят небольшие следы от угрей.

zelenoglazka2
19.01.2009, 22:02
Катарина,у меня есть тональник ,который вы выложили,мне он тоже нравится,он расходуется очень экономно...:aplod:покрытие хорошее..ну я вообще влюблена в Шисейдо..:shuffle:

Kатарина
19.01.2009, 22:09
zelenoglazka2, главное чтобы был выбор:yes:
3 дня мазала пробник Кларинс для сияния кожи, тоже понравился, очень незаметно ложится, но что надо, скрывает:yes: Правда около губ нужно лучше размазывать (там кожа посуше), перламутровость может быть видна.

Estel
28.01.2009, 21:21
Полностью согласна с Mamba! Кажется нашла-таки я свой тональник - это Sisley Phyto teint. Я его сначала из пробника пользовала, когда поняла, что мое - решилась на покупку. Теперь нарадоваться не могу. Нежный, легкий, ложится ровно, совсем не сушит, хоть и без масла, в общем, хожу теперь довольная как слон )))

Чебурашка Белая
02.02.2009, 11:31
Месяц назад открыла для себя новый корректор для подглазий. Пришла за YSL, которым пользовалась постоянно и ничего лучше не видела, но не было моего оттенка. Посоветовали вот этот Герленовский http://letu.ru/ru/main/producers/producers_text/index.php?brand_id=46&page_id=1123&id42=1692
Очень понравился. Он по текстуре нежнее даже, никуда не забивается. В нем тоже какие-то уходовые средства, кожу под глазками увлажняет и подтягивает слегка. Я довольна очень. Единственное, что объем у него меньше, ну и цена подороже, а так пока нет желания к YSL возвращаться.

Добавлено через 23 часа 15 минут

Хочу вот рассказать про тональник новый Nude. После долгих затестов и отзывов, пришла к выводу, что он проигрывает одноименной пудре. Еще после первого тестирования он мне показался каким-то тягучим и плотным. Даже Фотоженик от Ланком, у которого предназначение скрывать все недостатки, горазде мгяче и легче, а здесь продукт вроде позиционировался, как вторая кожа, но кожа больше похожа на какую-то перчаточную. У меня знакомая заполучила пробник его, говорит в Иль де Боте дают, так вот, ощущения такие же, плотный, плохо растягивается по коже. Пур Лайт, которому он пришел по их уверениям на смену, совсем невесомый и похож на увлажняющий флюид, а здесь, маска какая-то по конститенции. В общем вывод, не нужен нам такой тональник.

Чебурашка Белая
07.02.2009, 22:41
Девочки, хочу написать про свое новое приобретение. Это тональник, по моему мнению,лучший тональник всех времен и народов http://cosmetiq.ru/linkpics/7001u.jpg
SISLEY
Phyto-Teint Eclait Тональный крем fluid oil free .Жидкий тональный крем, придает коже матовый оттенок, обеспечивает ровный естественный "свежий" цвет лица, содержит светоотражающие микро-элементы. Держится длительное время, нежирный с увлажняющими растительными экстрактами Гардении и Липы.
Я не помню такого тонкого нанесения ни у одного люкса. Мой любимый Пур Лайт от Диора скромно отдыхает в углу. На лице мой новый фаворит совсем не заметен. Такое впечатление, что это просто вторая кожа, даже не вторая,а первая, но очень идеальная и ровная. Тональники приобрели вместе с Маришкой, в подарок нам дали по косметичке богатства от SISLEY. Так вот, я купила себе тон 3, а в косметичке еще был пробник 2 тона. Что самое интересное, тон подходит любой, он как бы подстраивается под цвет лица. Я такое в первые вижу. Т-зона очень долго не лоснилась даже без Клиниковского пор минимайзера, я на радостях забыла его нанести. При всем этом, ощущается увлажнение лица. Очень рекомендую попробовать сие чудо!
А пробник тональника Nude был найден в февральском номере журнала Elle. Еще раз убедилась, что продукт совершенно не подходит и не нравится. Да, там еще в составе спирт на 3 месте.

Лека+
07.02.2009, 23:40
Чебурашка Белая
У меня тоже такой тональник!:smeil:
Только 0 тон. Самый светлый. Очень нравится. Цена, конечно, кусачая, но он того стоит.:smeil:

КрасавиШна
08.02.2009, 10:42
Чебурашка Белая, опять с удовольствием отмечанию схожесть наших вкусов и предпочтений!:ok: Тоже люблю Сислеевский тональник в стекле ! Так случилось, что у меня во владении оказалось 2 тона : номер 0 и номер 1. Д умала, что один на зиму, а другой на немного загорелое лицо пойдет . В бутылочке по цвету отличаются, а на коже, как Вы и говорили, они выглядят практически одинаково. Точно, подстраиваются по цвету. Наношу кистью, но если спешу, то могу и пальцами. А вы чем?
Не по теме, но я еще в восторге от Сислеевских
- карандашей для губ !жирненько так ложатся, как помада .
- пудры, прозрачной, компактной. Хороша очень и по качеству и упаковкой !
Верх золотой, НО матовый ! Поэтому
внешний вид всегда приличный, а не заляпанный пальцами рук.

Marishka
08.02.2009, 22:44
Да-да-да, поддерживаю! Phyto-Teint Eclait совершенно волшебный тональник :yes: У меня комбинированная кожа, так я сверху на него могу даже пудру не наносить, все равно матовая кожа после него и очень долго не лоснится... Я вообще первый раз такое чудо в жизни вижу.

Esna
08.02.2009, 23:06
Чебурашка Белая, заинтриговали вы меня,мне как раз нужен новый тональник:smeil:. Скажите, а у него текстура по сравнению с диоровским какая - он более жидкий?

Чебурашка Белая
08.02.2009, 23:20
Esna, с каким Диоровским? Если с Пур Лайтом, то практически одинаковая. Но Пур Лайт не давал мне такой ровный тон, он более прозрачный, что ли. А этот, не смотря на то, что там нет жира в составе, очень выравнивает цвет и тон кожи, и маскирует недостатки, лицо получается гладенькое, как фарфор. Его можно даже без пудры, настолько все идеально получается. Ну, а с новым Нюдом я даже сравнивать не хочу, я его так и не смогла по лицу размазать как следует, такое впечатление, что он застывает, как смола, попав на воздух.
Но знаете, Пур Лайт тоже классный тональник,легкий, невесомый, они в общем-то чем-то похожи. Попробуйте в магазине оба. Сейчас по SISLEY везде скидки, в Дугласе подарки дают, в Стокманне скидка 30%, в Рив Гоше так вообще шоколад, по золотой карте этот тональник стоит где-то в районе 2 тыс. с копейками, а в Летуале 3090.

Iren
09.02.2009, 19:26
Заинтересовалась вот таким корректором, сегодня тестила в Летуале, у них 1099 стоит, понравился, там кисточка.
http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=6&product_id=2458&letter=

Может у кого то был, или кто то что то слышал про него, нужны отзывы.

Чебурашка Белая
09.02.2009, 22:53
Iren, на который вы ссылку дали, это корректор-карандаш, он без кисточки, посмотрите на родном сайте http://www.yllozureshop.ru/vib_tovar.php?th=tovar&tov=lico, есть там у них и с кисточкой. Но отзывов я что-то нигде по корректорам не видела. Все в основнов их пудры хвалят и тональники тоже. А вам корректор на подглазья нужен или что-то другое замазывать? Если только глаза, то я давала выше ссылку на Герленовский, супер! Даже ИСЛ не вспоминаю.

Iren
10.02.2009, 14:49
Чебурашка Белая Понятно, значит это карандаш, а я думаю, почему такая разница в цене... Мне корректор нужен, чтоб покраснения на щечках и на крыльях носа замазывать. Под глаза не надо. А с кисточкой понравился мне.

Рио-Рита
10.02.2009, 21:25
КрасавиШна, как это тональник кисточкой??? С этого места, пожалста, подробнее....я записываю....))

Чебурашка Белая
10.02.2009, 21:49
Рио-Рита, я не Красавишна, но отвечу. Наносят некоторые визажисты, но не кисточкой, а кистью или спонжем. Так покрытие ровнее получается. Но я по-старинке, пальцАми размазываю, утром не до кистей особо.

Рио-Рита
10.02.2009, 22:00
Чебурашка Белая, ну со спонжем понятно, но как жидкий тонак кистью размазюкивать по лицу?...хотя нашла тут диоровскую кисть для тон.кремов...полторы штуки стоит...пожалуй я пока пальчиками...или спонжиком...))))))))))))))))
ЗЫ: Вчера в Летуале попросила девушку отпшикать мне в банку от крема вокруг глаз сислеевского тонака (который в стекле), вот жадина, три раза нажала, много нельзя, говорит...как будто свой отдает прям...фе...дома попробовала - №1 просто чудо, на лице не видно, он совсем не жирный, несмотря на то, что у меня пока лицо шелушится немного от базиронов и иже с ними лечений, порадовалась результату вполне...вот думаю еще ланкомовский фотодженик также попробовать...нужен тонак легкий, чтобы прыщи не провоцировал, чтобы недостатки прикрывал чуток, отсвечивал красиво...за ценой решила не стоять, ибо покупка минимум на год, а то и больше....да и в совсем ранней юности напользовалась ерундой всякой, надоело....так что сейчас - больше гламура! )))))))

Marishka
10.02.2009, 23:38
Рио-Рита, ну если нужен легкий, то Фотодженик не в кассу будет. Он такой, плотненький достаточно. Но недостатки замазывает намертво, тем и хорош :yes:
Сислей, который вам отпшикали, намного легче. Но проблемки не столь радикально замазывает (у меня, по крайней мере). Зато как родной на коже лежит и нигде ни разу не лоснится за весь день :smeil:

lena
11.02.2009, 09:33
Девульки, хочу отписаться, как я победила минусы тональника Nude. Для тех, кто купил и разочаровался. Сразу хочу отметить, что, на мой взгляд он все-таки для жирной/комбинированной кожи. Очень хорошо маскирует пятна, покраснения - НО не неровности!!! Точечно просто супер скрывает темные круги под глазами, можно использовать вместо корректора.
Значит так:
1) Он хорошо рзмазывается, если предварительно нанести базу Lisse Minute от Кларинс, получается очень тонкое покрытие и равномерное распределение, без усилий.
2) То, что он подчеркивает мелкие морщины и расширенные поры - это факт, но проблема решается нанесением поверх него нашей, всеми любимой Шанельки (рассыпушки) - такой прозрачный макияж получается, супер. Ни пор не видно, ни морщинок, кожа гладкая, прям как будто девственная что ли. А вот, если нанести поверх него одноименную пудру Nude - вот это ужас:ogo:жуткие поры, многочисленные морщины, которых даже раньше не замечала.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой опыт.

Чебурашка Белая
11.02.2009, 10:36
Мне кажется, что сам по себе тонак Нюд не удачный. Они , видать, все свое вдохновение на пудру направили. Я уже писала, в Еllе февральском пробник есть, лучше сначала затестить, чтобы не было потом мучительно больно.

Лека+
11.02.2009, 19:40
Девушки, а посоветуйте тональный крем маме (55 лет).:smeil:
Так чтоб выравнивал, морщинки смягчал - есть такой?:shuffle:
А пудру решили купить Нуд. Вот хотелось бы, что бы в комплексе все хорошо смотрелось.:shuffle:

Marishka
11.02.2009, 20:21
Лека+, моя мама (ей 56 лет) пользуется вот таким (http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=6&product_id=6188&letter=)и ей очень нравится, больше вообще ни на какой даже смотреть не хочет. Но, я думаю, все равно надо пробовать вашей маме самой, потому что кожа у всех разная и возрастную косметику даже сложнее подбирать, чем для молодой кожи, индивидуальных особенностей очень много всплывает

FanFan
11.02.2009, 20:39
Лека+
Для того чтобы кожа выравнивалась под тональником надо использовать праймер. Он очень хорошо сглаживает все неровности и кроме того делает любой тональник стойким. Макияж который накладывается потом сверху на тоналку тоже смотрится по-другому.

КрасавиШна
11.02.2009, 21:11
Рио-Рита, я с опозданием правда, но отвечу. Я кистью пользуюсь где-то около года результат так нравится, что не хочу снова возвращаться к спонжикам или пальцАм. Слой от кисти получается очень тонким и ровным. Тон на коже не виден. Как я писала выше, пальцы использую крайне редко.
Кисти для тональника могут быть и натуральными, и синтетикой. Мне больше нравится качественная синтетика. Отлично моется, быстро сохнет.
Попробуйте на досуге капнуть тон. средство на тыльную сторону кисти и обработать носик той кисточкой которая есть под рукой, той которой пользуетесь для нанесения теней. Желательно чтобы она была плоской и широкой. Попробуйте.:yes:

Чебурашка Белая
13.02.2009, 13:00
КрасавиШна, я тоже через почти все эти консилеры прошла, но Иссима Герленовский на мой взгляд лучшее. Диоровский Skin Flash кончился подозрительно бытро и оттенок никак не попадал мне, и как-то густоват он для меня. Touche eclat от YSL покупала тоже два раза, но вот второй почему-то после двух недель использования стал подозрительно пахнуть какими-то тряпками , может что-то со сроком годности у него, приобретен был в ИДБ. Живанши Mister Ligh, не спорю, консилер достойный, тоже был и впечатления положительные.

YOKO-CH, так вы бы и метеориты Гошевские купили на пробу, могу сказать по секрету, они один-в один , как Герленовская лимитка декабря 2007 г. А золотые вообще прелесть!

Лека+
13.02.2009, 14:07
Вот хочу первый раз в жизни купить консилер под глаза.
Уже хочу гарленовский.
Девочки, подскажите, есть какие-то нюансы, тонкости при выборе цвета?

Kатарина
13.02.2009, 14:09
И я хочу! Мне для того, чтобы высветлить под нижними ресницами кожу и нижний уголок глаза. Какой для этой цели лучше выбрать?

Чебурашка Белая
13.02.2009, 14:18
Kатарина, если высветлить кожу и уголок глаза, то это не консилер, а белый такой карандаш под названием кайал. Ты в тему сходи про него. А консилер служит для замазывания синяков, визуального уменьшения мешков, для расставления акцентов. Например,
Touche D"OR The bow collection от ИСЛ, про который Красавишна писала, очень классно смотрится, если нанести его над бровями, на скулах, то есть сделать такие ненавязчивые блики.
Лека+, только личный затест, смотрите цвет максимально приближенный к вашей коже иначе будете похожи на панду, если светлее оттенок подберете. У меня такое с Диоровским было, ну нет у него моего оттенка.
А вообще, по опыту, очень эти консилеры фейс освежают, так что в хозяйстве он нужен.
Девочки, что-то я не поняла, почему мы про консилеры в теме про базы пишем... Все смешалось в доме Обломовых...(это офф топ)

Kатарина
13.02.2009, 14:31
Пришла советоваться каким корректором лучше осветлить уголок глаза (само веко), под глазами синяков вроде нет, но синь внутри переносицы, к-е перетекает на векро в уголок перед ресницами. У меня ПР кооректор хорошо замазывает синяки на переносице, на на веке он заметен, какой-то толстый слой получается.

Чебурашка Белая
13.02.2009, 14:46
Kатарина, ну если синь все-таки присутствует, то смело иди за консилером, не помешает. У меня синева тоже в уголке глаза, даже не синева, а какая-то фиолетовость, замазывается все на ура, и главное ничего не сохнет, как было, например,от консилера марки Beyu, так, вроде пишется.

Marishka
13.02.2009, 14:49
Ой, консилер Бию у меня напроь отбил тягу пользоваться этими средствами. Несмотря на то, что тон в тон совпадал с моей кожей, виден был на лице жутко как! :doloy: Коркой какой-то ложился

Чебурашка Белая
13.02.2009, 14:51
Девочки,а я вчера сделала очередное открытие. Те кто, еще не купил тональник, но собирается, очень рекомендую присмотреться к марке Giorgio Armani. Как-то все время мимо я этой марки проходила, да и представлена она была только в Артиколи, а тут вчера в ИДБ увидела, ну как пройти мимо, скажите мне! Ну, естественно , затест начался с тональников и баз. Были обнаружены два поистину шедевральных продукта: luminous silk foundation и
second skin nude makeup SPF 12. Сначала про первый, слился с кожей за 3 секунды, и такого, если честно не видела, кто силен в английском, прочитайте, все написанное там верно! Ну, а второй, заявлен, как шелковистая тональная основа с эффектом абсолютного отсутствия тональника. Вещь тоже шикарная. Первый тональник придал коже слегка такой глянец, так что нужно тестить оба. Что еще приятно, в ИДБ, правда сегодня последний день, скидка на них тоже 25% и цена получится более-менее доступной. Что еще очень радует, линейка цветов очень широкая, подобрать можно практически каждому.
http://www.giorgioarmanibeauty.com/_en/_ww/catalog/product.aspx?prdcode=A041&CatCode=AXE_COSMETICS^F1_FACE^F2_FACE_FOUNDATIONS
http://www.giorgioarmanibeauty.com/_en/_ww/catalog/product.aspx?prdcode=A215&CatCode=AXE_COSMETICS^F1_FACE^F2_FACE_FOUNDATIONS

Kатарина
13.02.2009, 14:52
Marishka, что за Бию?:repa:
Как я поняла YSL хороший и мягко ложится?
Чебурашка Белая, вот у меня тоже фиолетовость в уголке, глаза сразу как у больного теленка, если не замазать. Вот я извращаюсь то тени светлые, то корректор, всё не то:no:

Marishka
13.02.2009, 14:57
Kатарина вот он (http://www.beyu.ru/catalog/face/) (внизу страницы, "жидкий консилер") Не знаю, как кому, но на мне жутко выглядел. Действительно как замазка

Чебурашка Белая
13.02.2009, 14:58
YSL хороший, но Герлен для меня лучше, он более нежный и увлажняющий даже.

Kатарина
13.02.2009, 14:59
Marishka, буду иметь в виду:yes: Но вот ПР тоже плотный, но внутри переносици отлично замазывает и не виден, а на веки никак:no:
Чебурашка Белая, постараюсь запомнить, чо Герлен и YSL:yes:

Marishka
13.02.2009, 15:03
Чебурашка Белая а этот тональник от Армани, он что, даже лучше, чем Сислей, который мы покупали, да? Куда уж лучше то? :dontknow:

Чебурашка Белая
13.02.2009, 15:20
Marishka, только не бей меня, мне показался не хуже, а может и... Как-то странно у меня получается, каждый следующий тональник, протестированный мною, лучше предыдущего. Пойду сегодня Мейбелин тестить, может это меня остановит.:podmigivayu:

Marishka
13.02.2009, 15:33
Ну я так и знала :ha-ha:Надо было запустить тебя сначала по всем люксовым маркам, а потом уже, когда вы, мадам, вдоволь натеститесь и наконец определитесь, что же все-таки самое-самое, тогда и покупать. :yes: А у нас все с точностью до наоборот получается :ha-ha:

Чебурашка Белая
13.02.2009, 16:16
Marishka, на самом деле Сислей очень достойный тональник, он не хуже Армани, они абсолютно на одном уровне. И Армани покупать я не собираюсь в ближайшее время, просто сделала выводы, что тональники именно этих марок, по моему мнению, самые удачные из люкса. Эффект от них больше всего приближен к натуральной, родной коже. А предела совершенству нет, ты ведь знаешь, через год появится что-то новое и опять будем сравнивать и думать.

Чебурашка Белая
16.02.2009, 11:53
Девочки, я вот тут уже к лету начала готовиться. Во время очередного пробега по бескрайним косметическим сетям взгляд мой остановился вот на этой штучке http://www.dane.ru/uploads/catalog/img_items_preview/ab-la-sb-8.jpg
Lancome STAR BRONZER

Тональная эмульсия с оттенком загара, здоровый и сияющий цвет лица - эмульсия содержит мельчайшие позолоченный частички, отражающие свет и преобразующие его белый цвет в золотистое сияние, быстро впитывается, не оставляя никаких жирных следов. Ваше лицо излучает золотистый свет, оставаясь нежным и гладким. Витамины и увлажняющие элементы, входящие в состав средства, поддерживают кожу мягкой и эластичной, что обеспечивает Вам комфортное самочувствие.
Очень понравился эффект, лицо получается не темное, а слегка золотистое, можно и сейчас юзать.Очень подойдет любителмя минимального макияжа. Единственное, это из прошлой летней коллекции, не везде есть.

Bell
17.02.2009, 13:04
Чебурашка Белая, не подскажете какая, примерно, цена у тональников Армани?

Чебурашка Белая
17.02.2009, 19:00
Три тысячи где-то, его было выгодно покупать со скидко тогда 25% в ИДБ.

prima_fila
18.02.2009, 14:50
Ходила я как-то на занятия по макияжу и пользовалась мастер там корректором для подглазий фиолетово-блестящим в помадном тюбике, сетуя на то, что экслюзивный раритет, который прекратили выпускать, увы. Так высвечивать и выравнивать область под глазами как этим корректором , у меня не получалось ничем. Увидев фиолетовый корректор от ИВЛ, тут же приобрела, но, увы... База жидкая, впитывается и разве что чуток выбеливает, но никакого омолаживающего свечения и в помине нет(

adoni
18.02.2009, 14:55
Купила себе тональник Vichy,для проблемной кожи.А,касметолог сказала,что она бы вообще Vichy не советовала использовать!Как быть?Может кто то пробовал,поделитесь опытом.А,то я и начинать боюсь,может лучше что то другое прикупить?

prima_fila
18.02.2009, 15:04
adoni , я бы поддержала вашего косметолога, наслушавшись нелицеприятных отзывов от собственного в свое время. Хотя отчего не попробовать, все ведь индивидуально и довольно субъективно. Я пробовала тональник Ля Рош Позэ и при всем уважении к этой марке, пользоваться им не смогла. Тяжесть и мгновенное скатывание, а приятельница пользуется только им и очень довольна. Одно знаю точно, эффекта естественности с тональниками аптечных марок добиться крайне сложно, практически невозможно.

adoni
18.02.2009, 15:19
Я то попробую,но как то уже боязно.Мне нужен тональник,что б хорошо маскировал и не был как маска.Думала сначала про Ланком,но сейчас с деньгами не очень,решила этот попробовать.

prima_fila
18.02.2009, 15:33
adoni , меня на занятиях по макияжу учили, что эффект естественности может быть достигнут при условии двух составляющих: 1. точный выбор тона( нанесите на подбородок ватной палочкой чуток тональника, слился с кожей-ваш, выделяется-- увы, естественности не будет, да, тестить при естественном освещении, конечно) 2. наносить влажным спонжем и никаким не пальцем ( три слоя тренировались наносить, никакой маски!)
Так что не медлите и без раздумий пробуйте! Да, еще, не из дорогих мне очень нравились тональники Mary Key в свое время. Сейчас безусловный фаворит разрекламированный Чебурашкой Sisley.

adoni
18.02.2009, 16:29
Prima_fila спасибо,за советы!Никогда не могла понять,как же все же правильно наносить тональник,все советают по разному.

Орхидея
19.02.2009, 14:15
Купила консилер герленовский. Ну что сказать, я в полном восторге! С моими синяками справляется на ура, моментально такой посвежевший вид. Очень приятная текстура.:ok:
А еще, ну не могу промолчать. Карандашик упакован в бархатный чехольчик, обожаю такие штучки:oops:

Kатарина
19.02.2009, 15:21
Орхидея, сколько примерно стоит? Завтра хочу прикупить его, там много оттенков?

Marishka
19.02.2009, 15:28
Kатарина там три оттенка, насколько я знаю. Сама такой хотела купить, да не было в наличии нужного :grust: По-моему он в районе 1700 стоит, без всяких скидок

Kатарина
19.02.2009, 15:36
Marishka, надеюсь, что мой оттенок будет:smeil: Тем более не в центре буду покупать.

Marishka
19.02.2009, 15:45
Будет-будет. Там светлых аж два: совсем светлый (10 тон) и светлый с розоватым оттенком (00). В Европейскоим, в ИДБ, к примеру, вот именно их было хоть завались. А вот 20-ки, которая мне бы подошла идеально, не было, разобрали всю :ridaju:популярной уж больно тон этот оказался

Орхидея
19.02.2009, 18:33
Kатарина, я за 1500 взяла без скидки. 10 тон, а 00 совсем светлый прям.

Kатарина
19.02.2009, 21:36
Орхидея, у Вас какого цвета то что Вы замазывате синие или просто темные? Не знаю какой тон мне подойдет, но стараюсь вокруг глаз посветлее и слегка розоватенькое, мне так больше нравится:yes:

Орхидея
19.02.2009, 22:49
Kатарина, у меня под глазами в синеву идет. По-моему 00 тон розоватый более, 10 бежевый такой, но светлый. Попробуйте в магазине.

Вот он (http://www.sephora.com/browse/product.jhtml?id=P116927)
Меня на ты, Вы опять забыли:podmigivayu:

Vanilla
19.02.2009, 22:55
присоединяюсь - консилер герленовский чудный :aplod: нежнейшая текстура
у меня тон 00 - на очень-очень светлую кожу
он правда не настолько розовый, как по ссылке выше
все равно же тестить в магазе будете :podmigivayu:

Kатарина
20.02.2009, 11:48
Орхидея:worthy: Постараюсь исправиться:podmigivayu:
Цвет надо смотреть живьем, конечно, на картинке совсем другое впечатление, если сегодня его не куплю, то будет просто:isterika1: Так уже настроилась на него:smeil:

Чебурашка Белая
20.02.2009, 12:11
Катарина, еще такой совет. Все еще зависит от цвета синяков твоих. Я сейчас посмотрела, у меня 10 тон , под глазами все супер с ним, но там у меня легкая фиолетовость. А вот с обеих сторон переносицы, ближе к внутреннему углу глаза, у меня такие прожилочки в бирюзу голубую (со стороны такой ужас ,наверно, кажется:smeil:),Так вот этот консилер с ними не справляется, для нейтрализации синевы такой с голубизной нужен более желтый корректор. Но я,если честно,не заморачиваюсь особо, так как не видно их окружающим, можно если что и тональником мазнуть. В общем, пробуй на месте.

Kатарина
20.02.2009, 12:20
Чебурашка Белая, у меня внутри переносицы такая синь темная, когда болею она чуть ли не черная (да, звучит страшновато:ogo:) - с этим отлично справляется ПР корректор, а уголок нижнего века сиреневатый, под глазами синяков нет, вот я Герленовский хочу именно для этого уголкаи под глаза (с весны у меня бледненькие веснушки выскакивают).

Чебурашка Белая
20.02.2009, 13:09
Катарина, а может ты за консилером поедешь попозже, смотри , что можно получить при его покупке http://www.etoya.ru/company/actions/1703

Kатарина
20.02.2009, 21:38
Чебурашка Белая, если я решила, то что-то ждать - это не для меня:no:И тебе отдельное:chmok2::chmok2::chmok2:
Купила корректор Герлен (тон20), тональник Диор, к-й Diorskin Nude (естественное сияние), сказать, что я в восторге - это не сказать ничего! :girl_dance: Тональник не виден на лице вообще!!!!!!!!!! Но при этом скрывает мои проблемы, корректор убрал всю синь, фиолетовость и непонятно что, но при этом он тоже не виден:ogo: Специально мазала одну половину лица и один глаз, предъявила мужу свою моську под яркой лампой (его почему-то очень раздражает, когда на лице женщины виден тональник и пудра), он подтвердил, что разница очевидна, но косметики не видно, факт:ok: Причем все это мазалось на очищенное от косметики лицо без крема, т.е. в военном режиме, без старания, а очень нетерпеливо:shuffle:

Demetra
21.02.2009, 17:05
Kатарина я сегодня потестила этот тональник Диор - да, дастиш фантастиш! Эффект своей кожи! В-общем, очень понравился. Вся в растрепанных чувствах:)

Kатарина
21.02.2009, 20:45
Demetra, я сегодня вся накрасилась новинками, мне было сказано, что лучше намного, чем обычно, имелся в виду цвет лица и вид кожи:yes:

Лека+
22.02.2009, 20:17
А я попросила вчера отпшикать мне Нуд тональник 20-ку. Сегодня накрасилась. Но, блин, темноват. Ну что у меня за кожа, а?
Сегодня отпшикали мне самый светлый тон. Еще не мазала, но по моему идеально должен подойти!!!! Тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить бы.

Боже как мне тяжело подбирать тональники!

Чебурашка Белая
23.02.2009, 12:16
Kатарина ,вот уж сколько людей, столько и мнений. Мне тональник Нюд как-то не пришелся ко двору. Он тебе кожу не сушит?, а то все пугаются спирта в составе, он там на третьем месте заявлен, на фига спрашивается, спирт туда в таком количестве добавлять, хотя, может для кожи комби нормально будет.

Kатарина
23.02.2009, 14:47
Чебурашка Белая, писала в теме про ФЛ, что от их кремов у меня кожа как-будто менее сухая стала, не знаю с чем связано, тональник наношу на крем дневной (минут через 10), совсем не сушит, замечательно скрывает недостатки и не виден, что меня и потрясло!:ogo: Вчера с косметикой ходила почти 12 часов, только румяна ПР впитались, а в остальном всё замечательно сохранилось. Конечно, сидя в конторе целый день все равно к вечеру хуже выглядишь, чем в в выходные. К стенду Диора подошла по твоей наводке, за что в очердной раз тебя благодарю:chmok2::chmok2::chmok2: Если ты видела фото глаза в теме про тушь, то видела какие чудеса творит Герленовский корректор:ok:

Лека+
23.02.2009, 16:51
Вот ведь странность!
У меня тональник Сислей. Так он мне СУШИТ!!!!
А 20-а Нуда нет!!! Даже наоборот показалась, что он для суховатой кожи.
И еще, Сислей как-то очень выделяет поры, а Нуд нет.
Хотя Нуд еще некоторое время надо поиспользовать, сейчас он может ничего, а потом как начнутся сюрпризы....:%):

Kатарина
23.02.2009, 16:55
Лека+, Нюд скрывает поры напрочь:yes:

Чебурашка Белая
23.02.2009, 17:08
Лека+, Сислей мне не то чтобы не сушит, он мне по ощущениям даже увлажняет лицо! Вот ведь на всех все по-разному, читала тут отзывы по Нюду на одном сайте, так там через раз, то нахваливают, то ругают самыми последними словами. Нужно действительно, только по своим ощущениям ориентироваться, по-этому пробники просить нужно обязательно. Я Нюдовский пробник из журнала долго так пользовала и вдумчиво и поняла, что не мой это тональник. А Катарина купила случайно, можно сказать, и в восторге. Кожа у всех разная, так что, здесь нельзя одними только отзывами руководствоваться.

Kатарина
23.02.2009, 17:12
Как я рисковала оказывается:ogo: Мне так понравилось, что он дакой жиденький и один плевок из бутылочки просто умажься:yes:

Чебурашка Белая
23.02.2009, 17:15
Kатарина, может это разные тональники? У меня он совсем не жиденький, а тягучий, как смола какая-то, причем тягучим он был и на стенде в Летуале. Все так странно... Может партии разные, почитали он отзывы трУдящихся и решили разбавить его чуток, и теперь это супер-тональник!

Лека+
23.02.2009, 17:23
Чебурашка Белая
У меня тоже жиденький со стенда отпшиканый....
А на счет пробников в журналах..... они там все тягучие по моему.
Сколько не тестила оттуда, все как резина, почему-то. :doloy:

Kатарина
23.02.2009, 17:25
Чебурашка Белая, нe не знаю! Списываю с пузырька: Nude teint fraicheur effectpeau nue и ниже помельче: natural glow hydrating makeup, на другой стороне пузырька Diorskin Nude.

Demetra
23.02.2009, 17:36
Девочки, я тестила этот тональник в Дугласе - тоже жиденький, "эластичный", усаживается на кожу и не видно его. Вчера пробовала в ИДБ - тоже такой же. С собой попросила в маленький пакетик "отпшикать". Дома пробовала (20й тон) - такой же, очень понравился. Тоже на половину лица нанесла, тиранила мужа(больше некого было), чтоб сравнивал у окна при дневном свете, при лампе желтой, при белой:%): Грит::ok:, бери , но не в смысле "только отстань", а по-всамделишному. Ну я его, конечно,:chmok2:

Kатарина
23.02.2009, 17:38
Demetra, вот я точно так же помучила мужа и тоже были подобные ответы:yes:

Demetra
23.02.2009, 17:45
Kатарина значит, подходит нам идеально.
(пудру Нюд пока не поняла)

Kатарина
23.02.2009, 18:08
Demetra, мне скоро пудра достанется, думаю мы с ней договоримся:podmigivayu:

Чебурашка Белая
23.02.2009, 20:57
Девочки, вот здесь отзывы о тональнике, через один такие противоречивые, да.... Наверно, все индивидуально. Первый раз слышу такие противоположные впечатления, даже странно как-то.
http://www.make-up.ru/rat_view1.php?id=11

Kатарина
24.02.2009, 11:39
Да уж, сколько людей столько мнений. Что хочу сказать опять о тональнике Нюд, встала сегодня с раздражением на лице (красное пятно), от этого поры шире (всегда так при воспалении кожи) и лицо больше блестит. Тональник нанесла в бОльшем кол-ве, но он всё равно при это не виден:yes: Сверху слегка Шанелькой 20-й, к-я матовая и чуть-чуть метеоритов. Лицо не блестит, прошло уже почти 4 часа после того как накрасилась, кожу не стягивает, хотя у меня она у меня постоянно страдает от чувства стянутости. Так что пробовать и ещё раз пробовать:yes:

Чебурашка Белая
24.02.2009, 12:03
Катарина, если сразу ничего не отвалилось, то нормально и дальше будет! А вот я вот сегодня вымазала на себя остатки из пробника, сижу, вся блестю, какое-то салоистечение из всех пор лица. Не знаю,то ли тональник так мне подходит, то ли еще чего, может весна наступает. В общем,все индивидуально, как мы и предполагали.

КрасавиШна
28.02.2009, 12:03
Докладываю: я купила себе этот Нюд, тон самый светлый 010. Причем совершенно случайно. Заходила Герленовскую базу под тени тестить. НО! Это тот редкий случай, когда мне попался супер консультатнт, который за 5 минут сумел " показать товар лицом" и объяснить мне, что этот тональник мне просто необходим!:ha-ha: Обожаю таких талантливых продавцов. Только выйдя из магазина я вспомнила свою полочку в шкафчике , битком набитую тональниками всех мастей.:ridaju:
Больше всего на свете я конечно же люблю тональник Сислей, тот , что в стекле. Но в нём есть один минус, он совсем без СПФ.
Диоровский Нюд оказался таким же жиденьким и легким . Но в нём хоть и немного, но есть СПФ 10.
Чебурашка Белая , может быть Вам доставались плохие тестеры?
Обратите еще раз внимание на этот продукт.

Чебурашка Белая
28.02.2009, 14:00
КрасавиШна, тестеры были нормальные, просто не мой это продукт. Из-за спирта, который там на 3 месте, у меня лицо с этим тональником блестит и сало течет непрерывно. Я на работу его"одела" один раз, так еле до конца вытерпела, пачку салфеток-промокашек извела . Свечение , заявленное в нем, на моем лице преобразуется в банальное салоистечение. А кто-то от него в восторге.

Kатарина
28.02.2009, 18:30
Чебурашка Белая, я в восторге, у меня наоборот кожа почти не блестит на работе теперь:yes: С Виши сияла.

КрасавиШна
28.02.2009, 18:48
Чебурашка Белая, я в более теплые деньки никогда не расстаюсь с матирующими салфетками. Они у меня во всех сумках распиханы. Т-зона уж больно жирненькая у меня. Я этот Нюд приобрела именно для солнечных деньков. Ну если совсем не подойдет, то у меня всегда есть кому подарить не подошедшую косметику.

Чебурашка Белая
28.02.2009, 19:00
КрасавиШна, да может и подойдет, все же индивидуально. Я летом тональником не пользуюсь , чего-нибудь полегче хочется. Автозагар Шанелевский , крем с фактором защиты повыше, ну и эмульсию легкую, я писала про Ланкомовскую, вещь классная! Да, еще пудрочкой присыпаться слегка.
Да, нашла несколько средств для Т-зоны хороших, где разместить, не знаю.

КрасавиШна
01.03.2009, 09:35
Чебурашка Белая, я катаюсь на горных лыжах . В горах на лицо мажу и крем с высоким фактором защиты, и тональник жирненький обязательно и + пудрочкой сверху утрамбовываю всё. Муж и сын ни пудру, ни тональник не используют, а пользуемся мы кремом от солнца с одинаковой защитой. В итоге, у меня беленькое лицо, а у них в красных пятнах и коричневом загаре, с белыми глазницами от очков. Итог : Тональный крем это Благо!
По поводу матирующих прибамбасов нужно завести отдельную темку, это актуально. В жару я тоже тональник не использую. Но лето не всегда же бывает жарким

Kатарина
05.03.2009, 12:40
Сегодня намазалась тональником Sisley, не спорю, хорош:yes:, всё замазывает и поры не выделает как у Леки+, не виден совсем:yes:, кожа просто атласная:aplod: Но! Не вижу особенной разницы с Нюдом:dontknow: Это меня порадовало, а то ведь ломанулась бы покупать:shuffle:

КрасавиШна
05.03.2009, 14:34
Kатарина, разница в том, что в Сислее нет спирта как в Нюде и вообще он с точки зрения безвредности состава идеален!!!! НО там и нет СПФ, это минус. Я же давняя поклонница Сислеевского тональника ( и не только)
У меня есть и Сислей и Нюд, имею возможность сравнить. Ложиться и тот и другой отлично и кажется что разницы никакой. Но когда смываю вечером мейк, то рассматриваю лицо в большое увеличительное зеркало с подсветкой, которое есть у меня вванной. И вот тогда разницу вижу. Под Сислеем кожа отлично выглядит и вечером. А под Нюдом кожа в меленькие чешуйки. Т.е. имеющийся спирт, да еще на третьем месте , сушит кожу !!!!

Kатарина
05.03.2009, 14:55
КрасавиШна, я себя под лупой не рассматриваю, но ощущения у меня те же, что и с Нюдом, вид ни лучше и не хуже:yes: Когда Нюд смываю никакой чешуйчатости тоже не наблюдаю, хотя склонна к этому.

КрасавиШна
05.03.2009, 15:06
Kатарина, это значит что Ваша кожа лучше адаптируется к предложенным негативным условиям, чем моя;) Самое главное это собственные ощущения ! На них и ориентируйтесь! :)

Marishka
07.03.2009, 19:27
Купила корректор герленовский Issima, хороший, конечно, но мои жуткие круги даже он не замазывает до конца:ridaju:. Но конечно он вроде как справляется с ними лучше других, мною пробованных :yes:

Ketti
07.03.2009, 20:54
Marishka, у меня тоже он круги не до конца замазывает. Но это мой первый корректор под глаза, поэтому не с чем сравнить ни могу. Круги вроде не жуткие, а так средненькие такие. Вот все думаю, может быть он по цвету не подходит (у меня №10) и более темный будет лучше замазывать или это не связано?

Marishka
07.03.2009, 23:00
Вот не знаю, как это с цветом связано, я сама белокожая, поэтому боюсь, что более темный тон будет на лице заметен. 10-ка на мне по крайней мере не заметна вообще, и это первый корректор, который на лице моем не виден совершенно. Честь и хвала ему за это :smeil: а круги у меня очень синие, поэтому я бы сильно удивилась, если бы все замазалось

Ketti
07.03.2009, 23:18
Я просто подумала, что фиолетовость лучше убирает желтый пигмент, а оттенок №10, мне кажется, больше в розовый отдает. Может какой-нибудь желтенькой рассыпушкой сверху присыпать аккуратненько и будет лучше

Marishka
07.03.2009, 23:27
ну вот я сегодня шанелькой 50-й присыпала сверху, не помогло. 10-ка иссимы не в розоватый, она просто светлая, в розоватый у них, по-моему нулевой тон. А еще есть 30 тон у них есть, вот он потемнее чуток, не сказать, чтоб сильно в желтизну, конечно, но, вполне возможно, что вам бы подошел, если вы не слишком белокожая. У меня он, скорей всего, был бы просто заметен на лице.

Чебурашка Белая
07.03.2009, 23:32
Marishka, я конечно не знаю, что ты имеешь в виду, когда про круги говоришь, но кругов у тебя, на мой взгляд, нет вообще. Этот корректор действительно не виден на коже, за это я его и люблю тайной любовью, но если круги фиолетовые, тут действительно,нужно что-то радикальное. Я вот думаю по поводу Руж Банни Руж. Не зря его нам консультанты сватали. Наверно, куплю его, он более плотный и там светоотражающие частицы, плюс уходовая часть присутствует. Интересно, до какого скидка на эту марку?

Marishka
07.03.2009, 23:43
Чебурашка Белая, на Rouge Вanny Rouge до 8 марта скидка такая, в 25%. Но тот корректор намного жирнее, чем Иссима, у меня бы с ним тушь течь начала под глаза. А с Иссимой не течет ничего. Ну если ты говоришь, что моих кругов не видно даже без Иссимы, то значит с Иссимой вообще все замаскировано намертво. Просто я к себе, наверное, чересчур критично отношусь и слишком близко свою моську разглядываю :lol:

Ketti
08.03.2009, 00:36
Вы знаете, наверно, действительно меньше себя разглядывать надо. Просто купила первый раз такой продукт и ожидала чего-то нереального. А корректор действительно совсем не заметен на лице. Вообщем я довольна, спасибо всем, кто советовал; сама то я вряд ли купила бы, сто лет назад брала зеленый недорогой непомню уже чей зеленый корректор, ничего он мне ни маскировал, выкинула в результате.

lena
11.03.2009, 12:57
Девульки, а кто-нибудь пробовал Photo`Perfexion от Givenchy?
Я в сети случайно на него наткнулась - отзывы хвалебные, но в продаже я его не видела, хотя заявлено, что должен был появиться с февраля 2009. И цветовая гамма у этого тонака широкая. В общем, хочу!
Если кто тестил, отпишитесь пожалуйста, буду очень благодарна:smeil:

Kатарина
11.03.2009, 13:26
Ещё раз хотела сказать про сравнение тональников Сислей и Диоровского Нюда, оба хороши, но всё-таки на моей коже лучше Нюд, может из-за того самого спирта, к-го все так боятся:dontknow:

Чебурашка Белая
11.03.2009, 14:21
lena, я только его рекламу видела в журнале. А вообще до нас новинки не все доходят, так что не известно, где и когда он появится, учитывая еще и сбои в поставках во многих сетях.
Катарина, да кто же спирта то боится?:smeil:Спирт очень многие уважают... Мне лично этот тональник не из-за спирта не подошел, я его в нем не унюхала, а потому, что лицо от него лоснилось, застывал в руках и размазать по лицу было проблематично. И гуще он Сислей и плотнее, на мой взгляд. Но если тебе подошел, то это просто замечательно. Значит, это твой тональник просто.

Kатарина
11.03.2009, 14:57
Чебурашка Белая, просто про чешуйчитость от спирта КрасавиШна писала, а по жидковатости Нюд такой же, стекает моментально, когда выплевывается из дозатора:smeil: У меня вылезло пятнышко красное с шелушинками, на к-м всегда виден любой тональник, но вот Нюд почти не виден и лучше маскирует:smeil:
Вообщем как ты говоришь "семь раз намажь, один раз купи", всё индивидуально:podmigivayu:

КрасавиШна
11.03.2009, 15:58
Чебурашка Белая у меня тоже мой Нюд такой же жидкий как Сислей, и точно так же легко выплевывается из дозатора. А спирта многие боятся из-за того, что он сушит кожу.
Просто я всегда смотрю составы ВСЕЙ косметики. А так как спирт в этом тональнике стоит на третьем месте сверху, это говорит о том, что у него спиртовая основа. Но многим, у кого жирная кожа, он подходит.

lena
11.03.2009, 16:03
Ура! нашла на сайте Дугласа, что PHOTO’PERFEXION у них в сети продается. В выходные надо будет потестить.

Чебурашка Белая
11.03.2009, 20:42
Вообще про этот тональник Нюд такие отзывы противоречивые, просто какие-то противоположные. У меня Т-зона жирная, а от него она блестит еще больше, не смотря на спирт. У Катарины кожа сухая, ей он подошел. Да и одни говорят, что он жидкий, другие, что он густой. Может какие-то партии разные? Но я его точно покупать не буду, натестилась вдоволь.
Да, тестили мы тут недавно от Армани тональник, ссылка на него есть выше, в тюбике таком, как паста зубная. Очень легкий, без жира, даже легче Сислей. Но увы, не было тона нужного. Вот это вещица интересная, стоит приобрести обязательно. От него кожа на руке стала такая естественно-увлажненная и бархатная, совсем его не чувствуется на коже.
http://www.giorgioarmanibeauty.com/img/_en/_ww/products/A215_S.jpg
И защита спф 12 присутствует!
А вот в этом вообще спф 20http://www.giorgioarmanibeauty.com/_en/_ww/catalog/product.aspx?prdcode=A149&CatCode=AXE_COSMETICS^F1_FACE^F2_FACE_FOUNDATIONS

Invers
11.03.2009, 23:13
Чебурашка Белая, вот я не понимаю. В пудре Вы против СПФ, а в тональном креме радуетесь ему. По мне так летом тональный крем исключительно лишний (я, правда, им пользуюсь вообще только по большим праздникам типа свадьбы лучшего друга раз в год). Но ведь фактор защиты всё равно обратил на себя внимание и потребовал восклицательного знака. Где Вы лукавите - здесь или там?

Чебурашка Белая
12.03.2009, 11:25
Invers, с чего вы взяли, что я против спф, мне лично все равно, есть он или нет, на самом деле. А восклицательный знак исключительно для тех, кому небезразлично его присутствие в декоративной косметике. Просто летом я тоже практически не пользуюсь тональником, да и многие тоже и по-этому не совсем понятно, зачем многие производители так навязчиво пихают его в декоративку, ведь все равно все плывет с лица на солнце. Мне кажется, лучше крема с высоким спф для лета нет ничего (это лишь мое мнение, я его никому не навязываю). На лыжах еще могу понять применение тональника на лице, но вот на юге где-то, на отдыхе, непосредственно на пляже, не понимаю женщин, припудривающих сальные открытые поры, которые только больше забиваются и текут от этого. Так что, нигде я не лукавлю, вы меня просто не правильно поняли.:smeil:

Kатарина
12.03.2009, 11:39
По поводу СПФ, не знаю от этого или нет, но как начала пользоваться тональником в свое время, даже летом минимально, то кожа лица потихоньку загорает и более ровно, но у меня крем дневной обычно с защитой. Но когда отдыхаю где-то, естсно без косметики, но намазанная защитой, веснушек море, особенно на носу и обгореть все равно могу. Вот думаю, может это зависит от интенсивности солнечных лучей, как часто находишься под ним, климата?

Чебурашка Белая
12.03.2009, 11:54
Катарина, конечно же, солнце на юге более активное, чем тут у нас в холодных странах. По-этому и веснушки, хоть умажся и кремами и тональниками (представила картину, как ты и я в тональниках, в пудрах, в тенях, в париках на пляже, сидим и плавимся, зато защита какая! ):ha-ha:
Я ничего не имею против спф в декоративке, действительно, есть люди, которым пару лучей солнца и все, веснушки на весь год. Но мне кажется, это более всего маркетинговый ход косметических компаний, чем действительно непробиваемая защита.

Kатарина
12.03.2009, 11:57
Чебурашка Белая, вот-вот:yes: Сколько лет уже пользуюсь с СПФ и кремами и декоративкой, но все равно четко к концу февраля у меня лезут веснушки, хоть ты тресни! Когда лицо подзагорит, то этого добра навалом.
На пляже с косметикой - это сильно:podmigivayu: Себе позволяла только слегка мазнуть по тому месту, где вылезло пятно аллергичное.

Marishka
12.03.2009, 22:58
Как человек, собственноручно тестивший тональник Армани, фотку которого Чебурашка Белая выложила, с удовольствием могу подтвердить, что тональник наизамечательнейший. Очень легкий, хорошо сливается с натуральным цветом кожи, матирует, увлажняет. И в тюбике его 40 мл. ято на 10 мл больше, чем в стандартном стеклянном флаконе. Цена тоже вполне вменяемая (2200 была неделю назад, не знаю, по какой цене новую партию, правда, привезут). От покупки остановило исключительно отсутствие нужного тона :grust:

~Anna~
12.03.2009, 23:24
В последнее время попробовала 2 тональника.

Буржуа "как после 10 часов сна" оказался жирным, забивается в поры какими-то белыми точками. А если припудрить, то месиво на лице. Если случайно дотронуться до лица, то смазывается и получается "дырка" незакрашенная.

Амвей Артистри должен был матировать, но на лице не матировал, а лежал проплешинами, с пудрой ещё хуже. А под глазами вообще засушил.

Давно пользуюсь Люмине для жирной кожи, сейчас уже в новом варианте, но очень нравится, хорошо ложится, матирует, ровный целый день, только нос припудриваю на обеде.

КрасавиШна
12.03.2009, 23:26
Девочки, или у меня площадь лица такая маленькая или у меня бутылочки с тональным кремом с двойным дном, но они же нескончаемые !!!:repa:
Если я буду еще и Армани покупать, то я буду вынуждена мазать тональным кремом всё тело, ибо выбрасывать из-за окончания срока годности, мне будет просто жалко.:ha-ha:

Marishka
13.03.2009, 00:02
КрасавиШна, такая же фигня :yes: Утешаю себя тем, что они все-таки не скоропортящиеся продукты, стоят себе и стоят, хлеба не просят и не портятся. Все равно рано или поздно измажу :yes:

Чебурашка Белая
13.03.2009, 11:44
И я вот тоже, для ускорения расходования продукта стала в последнее время шею мазать и декольте подмазывать, хотя цвет особо и не отличался от лица. Маришка, Армани же можно в Артиколи посмотреть или в ЦУМе, но как там с ценами и скидками, намного дороже
получается?

Monita
14.03.2009, 10:39
А я давно тональникамими шею мажу, люблю, когда все быстро заканчивается, чтобы новое покупать. Меня тоже интересует новый тон от Живанши, по отзывам лицо делает как в фотошопе, гладкое и без изьянов. Он, что, только в Дугласе продается, в ИДБ и Летуалях его нет?

Чебурашка Белая
16.03.2009, 20:16
Вот нашла свежий отзыв про новый тональник от Givenchy http://community.livejournal.com/kosmetichka/4299928.html
Надо будет потестить...

ultramarine
16.03.2009, 21:04
Я этот ФотоПерфексьон отлила чуток в магазине на пробу, сегодня в нем была. Очень понравился. Не фотошоп, конечно, но эффект есть. Основной эффект - выравнивание, как тона, так и рельефа кожи. Текстура средне-легкая, например, плотнее Сюблимина того же Живанши, матирует, но не намертво, лицо живое. Стойкий, при этом на коже абсолютно не заметен, даже на проблемных местах. Я брала №1, очень красивый светлый тон чуть в розовизну. Однако, буду покупать :)

Marishka
16.03.2009, 23:26
Чебурашка Белая, я не знаю, сколько Армани в ЦУМе или Артиколи стоит, но он явно выйдет дороже, у нас дисконтной карты Артиколи нет :grust:. Но я твердо решила его брать, не знаю по какой цене, правда, новая поставка будет, но пока цена у него вполне вменяемая, даже дешевле Сислей, при бОльшем объеме :smeil: Я еще тональниками не пресытилась, а он ну очень благоприятное впечатление на меня произвел:ok:

lena
17.03.2009, 09:17
Ну, наконец-то и я потестила Фотоперфекшн, правда не на лице - на тыльной стороне руки (фаланги пальцев со складками), где собс-но всегда и начинаю тестить на предмет как оно замазывает, скрывает, подчеркивает. Ну что сказать - отличный тональник по соотношению текстура/маскировка, разглаживание не только визуальное, он и в самом деле разглаживает кожу - это сразу заметно. Но я не нашла подходящий мне тон, самый светлый, который был - №4 perfect vanilla мне не подошел, темный. Я знаю, что есть еще светлее тона - perfect ivory и perfect sand, вот они должны подойти мне.
ultramarine, вы случайно не видели этих тонов, когда тестили?

ultramarine
17.03.2009, 23:23
lena, я как раз тестировала Ivory, а на более темные обычно даже внимания не обращаю. Я всегда самыми светлыми пользуюсь.

lena
18.03.2009, 09:12
ultramarine,
Спасибо, я уж подумала, что в Россию вообще не будут поставлять такие тона:smeil: У меня вечно проблема найти светлый тон, обычно не везет.

Чебурашка Белая
18.03.2009, 20:22
Потестила я сегодня расхваленный тональник новый от Живанши . Тестила, правда, на руке, тары с собой не было, чтобы дома это таинство совершить. Естественно, на руке трудно что-то понять. Прекрасно ложится, сияет, не виден. Очередной отличный тональник. Цвет мне предложили, вроде Пралине называется, то ли 3, то ли 5. На лице, конечно нужно попробовать. Но не знаю, не хуже он и не лучше всех остальных тональников, купленных мною за последнее время. Единственное, цена у него в Рив Гоше по золотой карте получается 1500 руб., что значительно ниже,например, того же Армани, который у меня в хотелках все-таки на первом месте. Хотя, мне кажется, сейчас все эти технологии новые, позволяют практически всем люксовым фирмам выпускать косметику примерно одного уровня, особенно тоналки последнего поколения вообще не создают эффект маски, какую марку не возьми. Так что, я наверно воздержусь от очередной покупки,лучше уже вряд ли этот тональник будет на лице смотреться.

Kатарина
18.03.2009, 20:54
Чебурашка Белая, согласна насчет покупок новых тональников:yes: Балдею от Нюда, но сегодня намазюкалась своим Виши проверенным, отличной преобразил мою сегодня грустную моську. И так же не виден и также скрывает то, что надо. Но от Нюда мне нравится эффект глянцевой кожи. И Ля Рош вперемешку с метеоритной базой великолепен. И главное все хороши по своему:repa:

вильдан
19.03.2009, 07:50
Приветики, посоветуйте тоналку, на днях иду покупать:
1.Givenchy - sublimine sculpt light
2. Shiseido - the make-up dual balancing
3. Clinic - superfit superbalanced make-up
4. Vichy - 1. fluide mat
2. сатинэ
3. дермабленд
5. Lancom - 1. колоридеал
2. фотодженик


кожа комбинированная, не сухая это точно, иногда бывают шелушения и при этом все равно бывает блеск, склонная к высыпаниям
хочу купить две тоналки: одну более легкую для использования с пудрой, а вторую более плотную для использования без пудры, чтобы оба были с матирующим и маскирующим эффектом, без эффекта маски, да еще наношу тоналку руками, так что нужен такой, чтоб наносился легко, не растягивая мою пока еще молодую кожу ))) мне 25
Девушки, жду ответа очень очень, неохота покупать то что потом будет лежать в коробочке под полочкой )))

Галюсик
19.03.2009, 10:04
Вильдан, пользуюсь Фотожеником ( купила, прочитав ранние восторженные комментарии Маришки:smeil:). И действительно--его не заметно, кожу не сушит, поры (тьфу-тьфу) не забил, до конца покраснения кое-где не скрывает, но их легко прячет корректор Иссима от Герлен (Чебурашка Белая, Вам спасибо--он все следы усталости около глаз на ура скрывает, хоть и студенту очень бьет по кошельку)). В общем, мне фотоженик очень нравится. Да, он и размазывается легко очень ( я тоже пальцами орудую).:podmigivayu:

Чебурашка Белая
19.03.2009, 11:46
вильдан, Фотоженик это более зимний вариант, он действительно скрывает все, как фотошоп, но в то же время на лице его не видно А вам нужно дать совет именно по тональникам из вашего списка?
Знаю из него только Виши, были пробники, но ничего не понравилось, все маской какой-то смотрелось и это тональники как-бы старого поколения. Из нового попоробуйте Фотоперфекшн от Живанши, он легче, чем Фотоженик, и не должен подчеркнуть ваше шелушение.
Лично мое мнение, что все шелушащиеся пятна на лице невозможно убрать одними кремами,такая проблема говорит о внутреннем сбое организма, а конкретно, обычно печени.Хороший дерматолог об этом сразу скажет.

ultramarine
19.03.2009, 11:55
вильдан, из вашего списка знаю Живанши и Шисейдо. Живанши не матирует, наоборот, дает эффект глянцевой кожи, очень легкий, высыпания не замаскирует. Шисейдо отличный, легкий, но поплотнее Живанши, матирующий. Я бы посоветовала его или новый Живанши - ФотоПерфексьон. Дермаблендом сама не пользовалась, но знаю, что он слишком плотный, многие жалуются, что как замазка.

Чебурашка Белая
19.03.2009, 12:10
Маришка, свосем недавно узнала не очень приятное известие.Про срок годности тональников. Прочитала про маркировку на продукции в виде такой баночки с открытой крышечкой, и на ней цифирь стоит. Так вот, это оказывается срок годности косметики после открытия упаковки, то есть после первого нажатия. Посмотрела свой Пур Лайт Диоровский, ему года два, точно, а там стои 12, то есть по всем меркам просроченный! В спешке не посмотрела на другие. Сегодня изучу подробно.
Это я к тому, что нужно остановиться тоналки покупать.

ultramarine
19.03.2009, 15:28
Чебурашка Белая, поэтому у меня всегда одна тоналка, максимум две ;)

КрасавиШна
19.03.2009, 17:32
Чебурашка Белая ,дорогая моя, это тебе повезло что ты только недавно узнала про баночку с открытой крышечкой. А я об этом давно знаю. Я ж постарше. :ha-ha:Такая баночка есть не только на тональниках, но почти на всей косметике :( Представляешь, как мне тяжело жить? Хотя с другой стороны, чем меньше срок стоит на этой маркировке в виде баночки, тем меньше консервантов туда положили, а это плюс.
На самом деле можно смело добавить к этой маркировке еще пару месяцев, ибо западные производители всегда перестраховываются и уменьшают срок, в заботе о покупателе

Чебурашка Белая
19.03.2009, 19:46
Ну, да, на кремах есть точно. А вот тени, пудры, тоже ведь годами у нас хранятся.... Мне кажется, тональник все-таки жидкий, он же так и называется, тональный крем, по-этому, наверно, нужно соблюдать срок годности у него, ну а остальная декоративка... Думаю, хуже уже не будет.:repa:

ultramarine
19.03.2009, 23:26
В тенях-пудрах особо портиться-то нечему, я по поводу сухой декоративки не заморачиваюсь.

Olik
23.03.2009, 18:02
Тоже купила консилер герленовский. :smeil: Девушки, спасибо что просветили меня! Что сказать, о-о-очень приятная штуковина! С моими потемнениями под глазами справляется :yes:, очень приятные ощущения на коже, увлажняющий эффек присутсятвует :ok:. Весьма довольна!:girl_dance:

Invers
23.03.2009, 18:49
Olik, я Иссиму покупаю дважды в год! Прошу подругу привезти из Франции. Нет ему заменителя в качестве консилера для глаз. А если брать самый светлый тон, то можно пользовать как хайлайтер. Только кончается он быстро...

Olik
23.03.2009, 19:26
Я уже поняла, что быстро закончится. :smeil: Только мне самый светлый вообще никуда!:no: Мне двоечка как раз как хайлайтер идет (смуглые мы :ha-ha:)

adoni
23.03.2009, 19:43
Я себе купила Givenchy Photo perfexion.Пошла за консилером,а конс.посоветовала его.У меня на лице есть высыпания и пятна от прыщиков,сказали замаскируется все.Но ничего подобного!!!Хотя в общем неплохой.Наношу кистью,под базу Герлен.Но ,если честно,я прям АХ не увидела.Неплохой тональник!Может без базы попробовать?Но защитный фактор 20,это круто.Кстати есть еще Виши,не очень то и отличаются друг от друга.

Чебурашка Белая
23.03.2009, 20:15
adoni, мне он тоже показался обычным хорошим тональником. Но для конкретной маскировки все-таки он , по моему мнению, не очень подойдет. Маскирует на ура Ланкомовский Фотоженик. А число фактора защиты указывает лишь на промежуток времени, который можно в нем находиться на солнце. А вы его именно под базу наносите?

Kатарина
23.03.2009, 20:23
Несколько дней подряд мазалась Сислеем, про к-й мы тут уже писали, в итоге я заметила, что у меня он стал подчеркивать малейшие шелушинки и на шеках заметен:grust: Хорошо, что пробник, а то вот так ломанулась бы покупать. Главное, что Нюд меня не подводит:smeil: (ттт)

adoni
23.03.2009, 21:51
Чебурашка Белая конечно не под,а на!!!

Invers
23.03.2009, 22:59
Olik, я как консилер тоже двойку использую. Я тоже смуглая. Но подруга пользует светлую иссиму, я как-то попробовала подсветлить брови и внутренние уголки глаз - хорошо получилось.

ultramarine
24.03.2009, 02:15
А у меня на Иссиму аллергия :( скорее всего, на силиконы.

Чебурашка Белая
24.03.2009, 08:58
Kатарина, видать у тебя все же кожа ближе к сухой. На мне Нюд-тональник блестит и плавится,кожа с ним такая жирненькая, пористая становится. А Сислей вообще без жира в составе и в нем я более-менее могу день выдержать.
ultramarine, а у вас был какой-нибудь корректор без силикона, поделитесь, пожалуйста.

Kатарина
24.03.2009, 09:45
Чебурашка Белая, да удивительно, а мне Нюд даже слегка стягивает кожу:repa: Силиконы это так плохо в тональных средствах?

Invers
24.03.2009, 12:33
Kатарина, а без силиконов тональных средств почти не бывает...

ultramarine
24.03.2009, 16:03
Чебурашка Белая, я упаковки не сохраняю, составы не запоминаю. Не очень умно с моей стороны, конечно.
У меня сейчас Magic Concealer Хелены Рубинштейн, не помню точно насчет силиконов, но на него у меня аллергии нет, тьфу-тьфу. Из подсвечивающих не было аллергии на Touche Eclat Ив Сен-Лорана, хотя там минеральное масло в составе присутствует.
Вообще я не очень понимаю, у меня частенько аллергия на тональные средства, видимо, зависит от количества силиконов и/или минерального масла, аллергию вызывают те, в которых их много.

Marishka
26.03.2009, 12:00
Скоро начну уже себя бить по рукам :ha-ha:, но вчера купила таки вот такой (http://www.giorgioarmanibeauty.com/_en/_ww/catalog/product.aspx?prdcode=A041&CatCode=AXE_COSMETICS^F1_FACE^F2_FACE_FOUNDATIONS) тональник. Хотела купить Face Fabric (http://www.giorgioarmanibeauty.com/_en/_ww/catalog/product.aspx?prdcode=A215&CatCode=AXE_COSMETICS^F1_FACE^F2_FACE_FOUNDATIONS) но во-первых не было моего тона, во-вторых конса меня отговорила, сказала, что, мол, силикона в нем много, и Т-зона через пару тройку часов начинает блястеть. Не знаю, так оно или нет, надо будет с тарой прийти да отлить желаемого тональника, чтобы на себе все проверить. В итоге я купила то, что купила. Ну ничуть не жалею. Во-первых, мне идеально подошел тон, что в общем-то редкость. В основном все в желтизну отдает, даже мною любимый Сислей и то как-то желтовато слегка на мне выглядит, а тут ни малейшего намека на желтизну. И не удивительно, там оттенков и полутонов в достатке, выбрать есть из чего. :yes: На коже вообще невесомый-невесомый, но несмотря на невесомость, замазывает все проблемы не хуже Фотодженика. В общем, я очень довольна :girl_dance:

Чебурашка Белая
26.03.2009, 14:39
Marishka, а как , интересно, конса определяет, где больше силикона, где меньше? Тот тональник был явно легче, мы же вместе их тестили. Этот с сиянием, да? Они оба хороши, просто на разное время года. А вот оттенки там и правда, радуют разнообразием.
Без силикона ни один тональник не будет лицо выравнивать, а по вредности , думаю, не вреднее выхлопных газов.

Marishka
26.03.2009, 15:22
Чебурашка Белая да фиг ее знает, на основании чего она такие выводы делает, но сказала, что, Face Fabric - сплошной силикон :crazy: (кстати, надо вечером будет посмотреть в моем, че там с силиконом, на каком месте он там стоит)
Но вот конкретно мой (он да, сияющий, если по названию ориентироваться) она не зря мне нахваливала, честно признаюсь. Сижу весь день внимательно за Т-зоной наблюдаю, но пока тьфу-тьфу-тьфу только крылья носа пришлось один раз промакнуть, а обычно у меня к обеду вся Т-зона лоснится (и с Сислеем так было, и тем более с Фотоджеником). Face Fabric я тоже, подозреваю, что рано или поздно, наверное, куплю. Только там тона моего все никак не подвезут :grust:

Рио-Рита
28.03.2009, 18:48
Вот, на пару к базе купила вот такой корректор, тон 1 :
http://goshcosmetics.ru/cat/16/29/
Ну очень нравится, под глазами полный порядок, куперозик около носа идеально замазывает, покраснения от прыщиков тоже убирает на раз, и слой очень тонкий. Особенность нанесения - конс посоветовала вбивать подушечкой безымянных пальцев, и ни в коем случае не растирать. Пока довольна. :)

Марси
31.03.2009, 22:19
Хочу купить хайлайтер YSL Touche Eclat.Посоветуйте,пожалуйста, можно ли его использовать для коррекции синих кругов под глазами?

Чебурашка Белая
01.04.2009, 10:52
Марси, не только можно , но и нужно. Он в основном для этого и предназначен.

niko
01.05.2009, 20:52
Нужна помощь в выборе тон. средства,хотелось услышать отзывы о:
1. nouba-тональная основа Hydrostress Увлажняющая и успокаивающая кожу тональная база
2.givenchy-тональная основа для макияжа SubliMine Sculpt light создает эффект здоровой, сияющей кожи.
3. beyu-крем тональный с отражающим эффектом Light Reflecting Foundation.
Хочу выбрать из этих трех.Хотелось бы эффекта глянцевой,атласной,но не блестящей кожи,без эффекта маски.Что бы не стягивал и не сушил кожу.
Кожа нормальная,без прыщей,угрей и расширенных пор.

Русалочка
05.05.2009, 12:50
У меня тональный Nude, от Диор. Очень нравится, хотя не все он хорошо замазывает, но смотрится очень естественно. Еще обожаю тональник в спрее тоже от Диор, по-моему Airflash. Вот от него лицо было, как с обложки журнала. Но заканчивается буквально за три недели при регулярном использовании, а стоит недешево.

Kатарина
08.05.2009, 18:47
Оценила покраску лица тональником с помощью кисти, в 1-й раз пробовала Виши, что-то не то, а вот Нюд отлично кисточкой размазывается:yes: Расход такой же как и пальцами, но зато чувствуешь себя художником:smeil:

Margo
15.06.2009, 21:01
Мне тут повезло обзавестить тоналкой Diorskin Forever и корректором Esty Lowder Double Wear. Выбор дался тяжело, но большого выбора не было :grust:. Тоналка понравилась :yes:, вроде жидкая совсем, а ложиться как пудра в итоге. SPF 25. Корректор ооочень понравился! Мне, правда так и не удалось попробовать Гарленовский :grust:, но Esty Lowder отлично маскирует! И на долго даже в жару, при этом имеет SPF 10! Думаю это и дало результат выравнивания кожи :ogo:. Мазала только мелкие пятнышки, но они после 3-х дней на солнце (не на пляже, просто по улице ходила) как то выровнялись с общим цветом кожи :yes:, думаю, таким образом, еще несколько дней и будет ровненькое личеко совсем :smeil:.

Invers
16.06.2009, 01:02
Отчитаюсь про корректор. Я уже давно пользуюсь только им.
Даже Иссима не даёт такого результата, как МАС Select Moisturecover
http://www.maccosmetics.com/product/images/56x56/M4XN.jpg (http://www.maccosmetics.com/product/images/209x397/M4XN.jpg)
У меня два оттенка, в зависимости от того, что именно и как именно нужно замаскировать, я пользуюсь либо одним, либо другим, либо смешиваю их.
Корректор этот прекрасен - маскирует великолепно и синяки под глазами, и пятна, и дерматиты, и родинки. На лице не виден и не ощутим. Не сушит, не мажется, не течёт.
Раньше я консилеры пальцем мешала и наносила, но со временем (и с растущей страстью к кистям) купила для них кисть - МАС 224
http://www.maccosmetics.com/product/images/56x56/M87N.jpg (http://www.maccosmetics.com/product/images/209x397/M87N.jpg)
Она вообще-то для нанесения теней, но мне консультант порекомендовал, заверив в мягкости волоса и удобстве использования. И консультант оказался прав - этой кистью наносить корректор гораздо удобнее, чем плоской скошенной консилеровой кистью МАС 194
http://www.maccosmetics.com/product/images/56x56/M3LA01.jpg (http://www.maccosmetics.com/product/images/209x397/M3LA01.jpg)
Этой кистью очень удобно наносить хайлайтер.
Вот о нём я тоже расскажу. Я раньше в качестве хайлайтера использовала Иссиму или светлые тени, что в общем-то не совсем правильно и совсем не удобно, и результат не тот. В конце концов я решила поискать хорошенько тот продукт, который будет выполнять хайлайтеровую функцию полноценно. И нашла тоже в МАС (все мои любимые продукты именно оттуда, вроде не люкс, а результат прекрасный :aplod:).
Это Cream Colour Base
http://www.maccosmetics.com/product/images/56x56/M525.jpg
(http://www.maccosmetics.com/product/images/209x397/M525.jpg)оттенка Pearl
https://www.maccosmetics.com/product/images/swatches/56x56/creamcolourbase_frost_light.png (http://www.maccosmetics.com/product/images/swatches/168x168/creamcolourbase_frost_light.png)
Не очень хорошо понятно по картинке, но эта база жемчужно-кремового цвета, на коже в зависимости от плотности нанесения может быть от прозрачно-поблёскивающего до перламутрово-молочного цвета. Наношу кистью под бровь, на внутренний уголок глаза, на скулы, чуть на нос - лицо преображается (да-да, эффект даже сильнее, чем от румян). Мэйк без хайлайтера теперь не мэйк :ok:

Чин Чин
16.06.2009, 08:07
А мне с Иссимой не повезло - покупала его в Л Этуаль (и это отдельная история, здесь уже частенько про покупки в этом магазине писали). Пришлось идти менять, тк он оказался просроченный, сменили без разговоров, но так он и не прижился - суховат для меня , что ли:repa:. Скорее всего - та же просроченная партия (от 07), только переклееный срок годности, обидно

Чебурашка Белая
16.06.2009, 10:26
Invers, спасибо за развернутый ликбез по корректорам и кистям Маковским. А я что-то никак с этой косметикой плотно не пообщаюсь, нигде поблизости нет ее. Корректор этот, я , правда, тестила, но мне он почему-то плотным показался. Теперь вот нужно будет опять его попробовать. Дело в том, что Иссима теперь смотрится на мне, как на мишке-панде, только наоборот, подглазья белые, так как пользуюсь постоянно очками на солнце и мажу лицо автозагаром, кожу под глазами не трогаю. Вот теперь нужно брать какой-нибудь более темный оттенок. Пригляжусь я к МАКу обязательно.

Maryska
18.06.2009, 01:53
Пользуюсь уже год тональником Toleriane фирмы La Roshe-Posay. Легкий, выравнивает цвет кожи, тон держится практически весь день. Очень экономичен, в связи с чем цена выглядит достаточно гуманной.

violetsunset
22.06.2009, 18:26
В полном восторге от нового тональника Стикс, после ИСЛ, который с кисточкой, этот мне кажется просто идеальным. Для жары подошел великолепно, никакого негативного ощущения на коже. У крема обновился состав (сравнила со старой баночкой)- теперь без парабенов, силиконов, пропиленгликоля, с диоксидом титана. Оттенок с розовинкой, а не желтушный, очень легкий, растушевывается идеально. На лето замечательный вариант. Очень довольна, потому как хочется защиты от выхлопных газов и выравнивания цвета лица, а силиконы в жару для меня оказались настоящей пыткой.

Marishka
23.06.2009, 11:09
violetsunset, поподробнее расскажите про него, а? Где его затестить можно? Оттенков в нем много? Мажете его на дневной крем или прямо на голую кожу? А какой у вас тип кожи?

violetsunset
23.06.2009, 11:40
Оттенков всего два - темный и светлый. Я покупала в Рив Гош, у нас тестеров не было, к сожалению, я взяла по старой памяти, так как раньше все время им пользовалась. Мне кажется оттенки универсальные и подстраиваются под тон кожи. Мажу прямо на голую кожу;) Дневными кремами не пользуюсь. В составе масло ши, и чего-то там еще, вечером посмотрю состав. Кожа сейчас комбинированная, т-зона немножко жирновата, но думаю это из-за жары, плюс отхожу от силиконов, после них кожа блестела как намазанная сливочным маслом.

Marishka
07.07.2009, 10:12
violetsunset спасибо еще раз за наводку на тональник Стикс. Без вас я бы на него и внимания не обратила. Вчера купила, сегодня опробовала, очень понравился. Действительно на лето самое то, как обычный уходовый крем, быстро впитался, но при этом еще и тон лица выровнял, все, что надо замазал, и на лице ни капельки не чувствуется. :girl_dance:Да и стоит, по сравнению с обычным тональником очень привлекательно. Я очень довольна.

violetsunset
07.07.2009, 10:55
Marishka, хорошо, что и вам подошел. Мне вот интересно как ваши поры отреагируют на него после нескольких дней применения. У меня пока тьфу-тьфу, после силиконовых тональников, стикс мне кажется невесомым. Очень хотелось бы Доктор Таффи попробовать, но у нас в городе нет, к сожалению.

Marishka
07.07.2009, 11:01
Да мне самой интересно! :smeil: А Таффи я тоже хотела попробовать, но мне показалось, что он лично мне лучше пойдет на загорелую кожу. Он все-таки в банке достаточно темно выглядит, и я пока побоялась с ним эксперименты проводить, я белокожая. Вот загорю, тогда...А пока кожа белая, светлый тон Стикса сел на нее как родной:yes:

Чебурашка Белая
09.07.2009, 12:44
Marishka,ты права, от Таффи тональник в банке таким темным смотрится, что просто жуть. Но по лицу его размазываешь и цвет куда-то девается. Личико загорелое такое становится, свеженькое. Но сама бы я его не купила, побоялась бы. А так после уже длительного времени использования могу сказать, что поры чистые, кожа с ним лоснится меньше, чем с силиконовыми тоналками. На лето замечательно, но именно на загорелую кожу. Плюс уход с ним хороший для лица получается.
А я вот тоже Стиксом теперь заинтересовалась, нужно будет потестить!

lena
22.07.2009, 15:43
Девульки, приобрела в Бангкокском дьютике Parue Pearly white foundation (был выпуск этой коллекции в феврале этого года на азиатских рынках).
Ну это нечто - такой есстественно ухоженой и сияющей кожи я у себя еще не замечала с самого начала использования тон. средств. Все мои изъяны (а у меня их много всяких - расширеные поры, жирная Т-зона, легкая пигментация, темные круги, неровный цвет лица) - ВСЕ скрылось под этим сре-вом. Лицо при этом не выглядит наштукатуреным. Стойкость - на 5+, матирование - весь раб день, запах - нежнейший, тонкий, свежий, текстура - гелево-муссовая, т.е. стоячая, не такая текущая, как у Parure Extreme. Наносится и растушевывается великолепно. SPF15. В общем, все мои любимые тональники теперь без дела стоят. Даже не знаю, что делать, когда он закончится. У нас ведь его не купить:grust:. Ну почему надо было эту коллекцию только для азиатского рынка создавать???:isterika1:
Вот здесь можно про него почитать http://www.abeautyfulsentiment.com/2009/06/guerlain-parure-pearly-white.html
А здесь полная коллекция http://www.abeautyfulsentiment.com/2009/05/asia-exclusive-guerlain-pearly-white.html

esperanza
22.07.2009, 17:39
Я пользуюсь коректорами Max Factor, тремя разными оттенками. По текстуре они жиденькие, но очень хорошо маскируют и не видны на лице.

lena
03.08.2009, 09:26
Я тут вчера приобрела Mister Bright 71 тон - очень понравилось:smeil:
Отлично структурирует и моделирует лицо, плюс нежное-нежное свечение дает. Супер!:ok:

Женева
21.08.2009, 10:06
Teint mat purete от Yves saint laurent разочаровал, очень подчёркивает поры и матирует так себе, виден на лице:wallhead3:

Зарница
21.08.2009, 11:55
Вчера разорилась на тональник Сислей Phyto teit eklat тон 2 -обалденный:smeil: а все благодаря Чебурашке белой, какая же он прелесть :shuffle:устойчивый,абсолютно невидимый и матирует хорошо. Лучшее, что у меня было. кстати именно тон 2 в Летуале на 1000 дешевле, чем остальные) сказали, что из-за популярности.
до этого Живанши MatMate пользовалась. тоже неплох, но недостатки хуже скрывает. Тоже достаточно незаметен. кому нечего скрывать, в самый раз). но не сказала бы, что он уж очень хорошо матирует.:no:

Ganna
29.08.2009, 15:19
А я вчера купила Parure Extreme от Герлен. Я в восторге :)!! Он в двух вариантах есть, экстрим это матирующий, а есть еще увлажняющий. Великолепно рапределяется, прекрасная текстура, абсолютно сливается с кожей, выравнивает и замечательно скрывает все недостатки. Хорошо матирует, но без эффекта напудренности. Цвет подошел идеально, он как бы подстраивается к оттенку кожи. Замечательно перенес легкий дождик. До этого был герленовский с розой, этот мне намного больше понравился. И в очередной раз убеждаюсь, что дешевым может быть что угодно, но только не тональник :)! А еще сейчас в летуале 25% скидка на всю декоративку люкс, так что и цена приятно удивила.

электра
26.09.2009, 23:18
подскажите, из недорогих кремов тональных, до 500 руб какой хороший? чтобы матировал хороо, ровно ложился? про дорогие много написано, а вот про масскласс не очень...

Invers
26.09.2009, 23:32
электра, вот здесь (http://catfingers.livejournal.com/196888.html#cutid1) визажист пишет про Макс Фактор Миракл Тач. Очень хвалит.

zelenoglazka2
27.09.2009, 09:32
Девочки..кто в Москве,можно поискать еще Лиз Ватье,матирующий мусс у меня,мне девушка переслала,но вот где -то остаточки надо искать..тональный крем просто прекрасный,шелк а не крем,весь день держится,не жирнит кожу.в общем столько у меня тональных было..но этот просто чудо.:yes:

Женщина_Мечты
24.10.2009, 10:45
У меня кожа смешаного типа, но ближе к нормальной. Пользовалась Альянс Пэрфект от Лореаль - не понравился, сильно сухой, на лице, как маска. Сейчас купила Фондотинта Антитрассиа Пупа - очень довольна, ложится ровно, на лице абсолютно не заметен.

Добавлено через 2 минуты

электра, у Макс Фактор крем очень густой. Я наносила Колор Ми, тоже хорошо ложиться, но Пупу однозначно лучше. Все надо пробовать.

Маллинка
24.10.2009, 19:11
Начиталась отзывов про Photogenic Lumessence. Все, кто пользовался, ваше мнение не изменилось, действительно супер вещь на зиму?

Marishka
24.10.2009, 21:29
Маллинка, ну он вот лично мне на другое время года тяжеловат. Поэтому только на зиму. Вообще это был мой первый тональник, если бы он был неудачным, я бы больше никогда в жизни ни один тональник не купила, а так у меня целая коллекция образовалась :podmigivayu: А вообще всю прошлую зиму его использовала и очень довольна. Хорош тем, что замазывает все намертво, из моих тональников ни один больше такого эффекта не давал. Хотя не исключаю, что у него уже появились и более достойные конкуренты, все-таки прогресс не стоит на месте (те же тональники Армани, к ним, кстати, если есть возможность рисмотритесь, по цене тоже самое, а по эффекту могут и сто очков вперед любому тональнику дать), но, если в общем, то тональник достойный и пользоваться этой зимой я им буду точно :yes:

Мята
25.10.2009, 11:00
А я вот решила отказаться от тональника , хочу перейти на пудра + корректор.
Девчат посоветуйте корректор хороший. Т-зона жирная щечки нормальные, бывают высыпания.

Чебурашка Белая
25.10.2009, 11:12
Мята, смотря что Вы корректировать собралась, от этого и нужно исходить. Если просто синячки под глазами замазать, это одно средство. Если красноту убрать, то совсем другое, если всякие нехорошие бяки, типа высыпаний, то это совсем другое средство.

Маллинка
25.10.2009, 13:11
Вобщем Ланкома не было. Купила Герлен парюр (простите за мой фпанцузский).

ultramarine
25.10.2009, 15:20
Мята, отличный Magic Concealer Helena Rubinstein. Легкий, при этом отлично кроет. И тюбик большой - 15 мл, хватает надолго.

Мята
25.10.2009, 18:36
ultramarine НУжно будет по-тестить!!! А вы где покупали?! Тут только Летуаль есть, а слава у этого магазина сами знаете какая.....
А может что то из масс, мидл маркета?! Очень не хочется купить дорогую подделку! а покупать что то надо. Зимой в москве буду, там куплю ... или может из Европы привезут , только бы с тоном определиться :)

ultramarine
25.10.2009, 19:20
Мята, а почему боитесь Лэтуаля? Только не говорите о подделках, глупости это. А вот просрочка бывает, надо обязательно проверять срок годности. Я свой в ИДБ покупала, кажется.
Массом не пользуюсь, не смогу подсказать. Но этот ХР очень экономичный, такое качество в таком количестве обойдется подешевле иного масс-маркета :)
По поводу тона - для меня еще один плюс в том, что №1 очень светлый, со светлыми тонами напряженка.

Мята
25.10.2009, 20:08
просто именно в брянском Лету, девченки уже купили водичку с Эмиратов (подделка), может я ошибаюсь(но запах моей и этой две разные вещи) А в своей я уверенна.
А какой у вас тон? У меня светлая кожа с легкими остатками загара.
И еще, а в составе силикон есть? Хотелось бы без него. Это основная причина почему отказалась от тональника. Очень уж мои поры его не переносят.
А по уене сколько?! 1500, больше ?!

ultramarine
25.10.2009, 20:26
Запахи могут быть разными по многим причинам, это отдельная тема. В нормальных магазинах подделок нет, не надо просто покупать с рук и в ларьках.
Кожа у меня очень светлая, всегда беру первые тона, и многие темнят.
Силиконы, увы, везде есть, я сама их не люблю, на очень силиконистые средства аллергия - просто приходится выбирать средства с небольшим их содержанием.
Цену не помню, около года назад покупала. До сих пор пользуюсь!

Мята
25.10.2009, 20:33
ultramarine спасибо огромное,:ok: обязательно присмотрюсь, нашла в гугле стоит он примерно 1000-1300, так что нормально):girl_dance:
почитала в Лив Журнале, про консилеры
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=874602&tagid=169649
может кому то пригодится.:shuffle:

Чебурашка Белая
26.10.2009, 11:08
Вот как раз вчера на Косметичке корректоры обсуждали http://community.livejournal.com/kosmetichka/6152994.html

Margo
11.11.2009, 11:44
Девочки, а никто не пользовался палеткой Diorskin Fase Pro-Styler Concealer Palette (http://www.musingsofamuse.com/2008/09/dior-diorskin-face-pro-styler-palette.html)? Просто удобно когда несколько цветов, которые можно смешивать.

Чебурашка Белая
11.11.2009, 12:42
Margo, таких палеток в Россию не завозят. Они в основнм в дьюти фри встречаются. Вещь, конечно удобная. Но лично я таких штук не фанатею. Мне кажется, что все равно, даже если нанести макияж по всем правилам и схемам, все равно все потом перемешается на лице через опредленное время. Такие палетки нужны именно для фотоссесии, то есть сделать рельефный мейк, затемнить где надо, высветлить, ну и все запечатлеть. Но если есть лишние деньги, тогда конечно, можно приобрести для коллекции. А можно пользоваться только пудрой и консилером, в общем-то не специалист и не поймет, чем вы макияж наносили, если все по правилам сделано.

Margo
11.11.2009, 15:18
Понятно..., мне просто не опрделится с цветом никак: я сегодня загорелая, а через неделю опять светлее и конца и края не видать:wallhead3:. Задумалась о покупке коректоров как минимум двух цветов и вот, наткнулась на палетку эту... Попробую заказать (подружка едет в отпуск, привезти сможет :dance4:)

Чебурашка Белая
12.11.2009, 11:56
Вот схема очень наглядная и простая, как корректор использоватьhttp://letu.ru/ru/additional/pub/ur/maskirovka/

Marishka
21.12.2009, 16:05
Купила себе шанелевский корректор Eclat Lumiere, хорошая вешь, должна вам сказать. Так тоненько, можно даже сказать, невесомо лег. Мне он даже больше герленовской Иссимы, так нежно любимой до этого, понравился.

Чебурашка Белая
21.12.2009, 16:20
Знаю,, знаю я его! Меня им красили. Покрытие действительно тонкое, как Иссима кончится, тоже приобрету.

Marishka
21.12.2009, 16:23
Лен, бери, не пожалеешь :yes: Он при тонком покрытии вполне себе прилично все, что нужно замазать замазывает, я, прям, и не ожидала от него такой приличной маскировки. А цвета там, как у Иссимы, удобно :podmigivayu:

akorko
21.12.2009, 16:29
Marishka расскажите,что за корректор,была в ИДБ мне сказали что в шанеле нету((((пришлось тестить на себе все,в результате ниче не поняла,как будто мои круги под глазами вообще ничем не замажешь!!(((

Marishka
21.12.2009, 16:48
akorko, ну как это нету, когда вот он (http://www.krason.ru/catalog-dlya-litsa-korrektori/1146-3157-eclat-lumiere.aspx):smeil:
НУ а что вас интересует? Три цвета: светло-бежевый (20 тон), бежево-розовый (30 тон) и для смугловатой кожи (40 тон). Не знаю как уж с оченьсильными кругами, но вот мои, немаленькие, замазывает хорошо, и прыщик, некстати выскочивший, я сегодня тоже неплохо замазывала.
До этого у меня был и целый год я усиленно пользовалась корректором от Герлен Issima, тоже очень достойный корректор, с большим удовольствием я им пользовалась, но Шанель, мне пока кажется, даже получше, у него покрытие тоньше, а маскирующие свойства не хуже. Ну у меня на лице он так себя ведет, по крайней мере

akorko
21.12.2009, 16:57
Marishka гкрленовские тестила,цвет не подошел,их тоже 3,2 из них слишком светлиы 1 темный,даже прям странно как-то,может освещение такое было...скажите,а где покупали,как наклаываете и сразу ли виден эффект или надо чуть подожать что б впитался?
у меня есть консилер м.а.с. но мои темн. круги он делает еще темнее,забивается в складочки и выглядит как будто у меня это морщины(((

Marishka
21.12.2009, 17:04
akorko, покупала в Рив Гоше, стоит 1540 по золотой карте. В Иль де Боте тоже видела его, кстати сказать. Эффект у меня виден сразу после того, как я его кончиками пальцев вобью в подглазья. В складочки не забивается вообще, ну такое ощущение, что его совсем на лице нет. Я брала самый светлый тон, 20-ку, сама светлокожая, мне подошел идеально.

al_raune
28.12.2009, 01:58
Вот сижу и думаю, покупать мне тональник или нет. Хочу попробовать что-нибудь новое. Вообще я не крашусь, только синяки замазываю под глазами :oops: Замазываю Alliance Perfect, но что-то захотелось мне новенького и люксовского :))) Может, консилер лучше?
Девочки, ведь можно пользоваться только консилером под глазки - а остальное не трогать? :ne_znayu:

КрасавиШна
02.01.2010, 15:58
al_raune , конечно можно!!!

Восточная
02.01.2010, 20:36
al_raune конечно же можно и вообще я вам посоветовала бы от себя отличный корректор Ланком в тубе,просто офигенная вещь!

al_raune
09.01.2010, 18:11
Восточная , а чем он хорош? :)

akorko
11.01.2010, 16:31
Хвалю шанелевский консилер,приятная текстура,хорошо маскирует недостатки. Насколько его хватит не знаю,надеюь не на месяц. Покупала в Летуале (-25%) 1300 стоил. Еще совет от себя: если замазывать круги под глазами,то провести по линии где меяется цвет,что бы его высветлить,а затем вбить безымянным пальчиком

Kатарина
11.01.2010, 18:29
Marishka так сказочно рассказала про корректор Шанелевский Eclat Lumiere, что купила себе его сегодня, тоже 20-ку:) Консультант клялась, что не хуже Герленовской Иссимы:yes:, пока не пробовала, но уверена, что понравится:smeil: К тому же где-то вычитала, что этот корректор самый незаметный на коже, но при этом хорошо маскирует:) Дали пробник корректора Sisley, причем в 4-х цветах, консультант сказала, что очень славный, попробуем:)
Приобрела тональник Шисейдо DUAL BALANCING FOUNDATION, когда мазюкала им руку, то заметила, что он на коже растворяется без следа, его становится не видно, но кожа очень разглаживается, думаю, что понравится:) Подарили пробничек тональника Sisley, к-й очень легкий, скорее увлажняющий крем с тональным эффектом, если понравится, то к лету нужно приобрести.

Киса в тапочках
20.01.2010, 12:05
Подскажите, пожалуйста, кто знает у кого есть эко тональники неплохие? Я имею в виду (Таффи, Хаушка и т д). Ну чтоб натурально было))) уже устала искать... кроме стикса ничего не обнаружила, но на него у меня по-моему нехорошая реакция (пока на 100% не уверена)

Gorty
20.01.2010, 16:52
Киса в тапочках, Стикс какой-то очень жирный, мне тоже не подошел совершенно. Если кожа жирная или комбинированная, то их средства как-то не очень подходят.
Мне самой из всех тональных средств испробованных понравился тональник Lise Watier. Купила как-то в Артиколи случайно, расподавали остатки со скидкой.
Больше нигде не видела этой фирмы, а жаль....

violetsunset
20.01.2010, 19:28
Сегодня после некоторого перерыва использовала тональник с силиконом ИСЛ.Еще и метеоритами сверху прошлась. Это ужастик какой-то:grust: Не смотря на то, что кожа выглядела очень красиво и ровненько, ощущения пленки и тяжести невыносимые. Не могла дождаться конца рабочего дня, чтобы прибежать домой и смыть с себя всю косметику. Вообщем пойду завтра опять стикс покупать, как-то при морозе без силиконов лучше. К сожалению органики других фирм в нашем городе не встречала. И для меня стикс совершенно не жирный, я утром еще и смесью масел мажусь перед нанесением декоративки, особенно в такую ветреную и морозную погоду как сейчас.

Киса в тапочках
21.01.2010, 10:20
Styx- мне тоже не жирный, и тонак на травах, и корректирующий крем из серии Розовый сад... дело в том, что (хотя я точно не уверено) мне кажется что от них у меня мелкие прыщики на лбу появляются, хотя кожа чистая нормально-сухого типа... и еще стикс- все-таки не вот уж чистая органика... и к тому же никак не могу с цветом определиться: светлый-слишком светлый, а темный-уж совсем темный... Что же делать... все в раздумьях до сих пор!

Добавлено через 4 минуты

а, еще забыла добавить! По нанесению еще его не особо жалую... Как только начинаешь мазать (особенно на влажную кожу) он как бы не впитывается, а мазюкается и мазюкается полосами, его как будто много становится слишком, а потом как-то в раз застывает на щеках и уже трудно его распределить, чтоб аккуратно было... то есть приходиться кожу растягивать. Я вот вроде где-то читала, что у Таффи есть какой-то крем днейвной тонирующий.. или нет..

Чебурашка Белая
21.01.2010, 11:29
Киса в тапочках, я летом пользовалась кремом от dr.Taffi с цветочной пыльцой. Но это не тональник, а скорее уходовый крем с тонирующим эффектом. И он темноватый, его я только в качестве автозагара пользовала. Но в принципе, при растушевке на лице он не очень темный. В магазине можно его пробник попросить. http://www.drtaffi-shop.ru/tovar.php?id_tovar=267 Про Стикс согласна, не все там так а-ля натурель, химии тоже достаточно, да и ложится он какими-то буграми и полосами, не в первый раз такой отзыв слышу. Ну, а что касается наших "любимых" силиконов, ну не знаю , у меня ничего под ними не задыхается, это же не полиэтилен , как в теплицах. Наоборот, с холодами пришла к выводу, что ничего не шелушится, не облазит на лице, благодаря базе и пудре, очень хорошо они лицо от морозяки защищают.

Киса в тапочках
21.01.2010, 12:15
Спасибо! Я как раз и ищу уходовый с выравниванием цвета лица!!! То есть он не скрывает ничего, а просто загар придает? а в магазине в БУМе интересно могут дать такой пробник?

Kатарина
21.01.2010, 13:26
Попробовала увлажняющий крем с тональным эффектом Sisley Soin teinte phyto hydratant, очень мне понравился:yes: Но он годится, когда нужно слегка выровнять просто цвет кожи, а не замазывать недостатки (в жизни каждой женщины бывают дни, когда высыпаешься, никаких пятен, поры куда-то деваются, жаль, что это бывает не всегда). На лице не ощущается вообще, как будто просто кремом намазалась, но цвет лица ровнее и красивее:yes:
http://www.kaba.ge/care/tonaluri-gazafxulze/1.jpg
Если не найду аналога, то может прикуплю к лету.

violetsunset
21.01.2010, 13:37
Я тестила этот Sisley, мне он приглянулся. Еще состав надо глянуть, если устроит, на весну наверное возьму. Тестила я правда на руке, но фактура очень понравилась, показалась легкой и невесомой. А с силиконами все-таки загадка:dontknow:, на лице я их ощущаю, хотя кожа становится гладкой и ровненькой, а вот моим волосам средства с силиконами очень даже подходят.

Чебурашка Белая
21.01.2010, 14:13
Киса в тапочках, в БУМе как раз и дают пробники, там очень приветливый персонал. Если есть в наличиии, то обязательно дадут вам пробник при покупке, а может и так просто. Я там частенько бываю.
А если ничего не надо скрывать, то еще вот этот крем шанелевский неплох, цвет легкого загара свежего придает http://letu.ru/ru/main/chanel/product/?productID=SKPRE5CG

Киса в тапочках
21.01.2010, 15:05
Чебурашка Белая, спасибо! Попробую Таффи для начала, все таки хочется чтоб был уход+коррекция! А шанелька зато с спф!

kukusi4ka
21.01.2010, 17:46
очень хороший тональный спрей AirFlash от Christian Dior,уже год пользуюсь.Я никогда не умела ровно обычный тональник наносить,а спрей ложится идеально и равномерно,выравнивает кожу/маскирует недостатки и при этом текстура очень легкая(спрей ведь не такой густой,как крем).Короче,просто супер,всем рекомендую:ok:

akorko
26.01.2010, 18:45
девочки а кто-нибудь этим пользовался??Bronze Universel Embellisseur Effet Hale?? Отзыв читала какой-то ну очень положительный вот. (http://community.livejournal.com/luxury_makeup/3576.html)

Чебурашка Белая
27.01.2010, 11:47
Я тоже после прочтения этого поста заинтересовалась этой штукой. Но у меня есть нечто похожее. Золотистая эмульсия от Ланком. Летом постоянно пользуюсь. А это средство обязательно попробую.