PDA

Просмотр полной версии : Примавера



Arti
03.10.2005, 20:54
Наслышана много, отзывы самые положительные, говорят у них много всяких интересных штучек есть, но в России не достать. И сайт на английском. А я языками не владеючи. :( Кто пользовался? Расскажите.

Giulia
04.10.2005, 21:34
Наслышана много, отзывы самые положительные, говорят у них много всяких интересных штучек есть, но в России не достать. И сайт на английском. А я языками не владеючи. :( Кто пользовался? Расскажите.
А какой вообще у них сайт? Так фирма и называется "примавера"? Почему тогда сайт на английском, а не на итальянском? :roll:

Arti
04.10.2005, 23:57
Ой, а я и не знаю какой у них сайт, за ненадобностью не сохранила. Может он и на интальянском. Мне-то один хрен, что итальянский, что английский... Девочки, кто знает, киньте ссылку, мож понадобится кому.

Arti
04.10.2005, 23:59
Вообще, положа руку на сердце должна сказать, что открывая эту тему, я меркантильно надеялась, что ниоткуда объявится человек, который покупает Примаверу ТАМ, и возьмет меня в пайщики, попутно переведя смысел их сайта. Надежда будет жить долго! :)

Sunnyel
02.12.2005, 20:40
на всякий случай ссылки
немецкий сайт (http://www.primavera-life.de/) - но кажется там нет доставки в Россию
американский сайт (http://www.saffronrouge.com/s.nl;jsessionid=ac112b1c1f43e9c1417bdc6c405f9107ba da45677eb3.qQvJq2PEmlnva30S-BbQmkLz-ATzr6Lzn6rzqwTxpQOUc30KaNDNo6XKq6zInRmLa3mT8RbCpR0 HoA5Qmh0Kc2TNo6XK-kDvrA4Ka3uIqRnvp6iIpAjOp6jynQjM-AbJpgaLchuSb38Sah4P8Oexo6XHngbynknvrkLOlQzNp65In0_ _?sc=31) - с международной доставкой
но что-то мне кажется, что цена и без того недешёвой Примаверы с учетом стоимости доставки (особенно из Штатов) станет запредельной :cry:

Arti
02.12.2005, 20:44
Sunnyel, а вы там сами ничего не заказывали? Очень интересен чей-нибудь опыт.

Таша
02.12.2005, 21:16
Примавералайф, немецкая фирма, в Россию не поставляет.
Я покупала через знакомую, с оказией из Франции в Россию летел знакомый. Масла этой фирмы считаются одними из лучших. Я в восторге от мануки и пальморозы. Занюхивала их лаванду, тоже очень хороша.

Sunnyel
02.12.2005, 22:58
:no: ничего не заказывала, только читала сайты и пускала слюньки
уж слишком много заморочек с подобным заказом: не самый удобный для меня способ оплаты, стоимость доставки, да и неизвестно сколько займет доставка по времени. а знакомых имеющих доступ к Примавере увы не наблюдается :cry:

Куконька
02.12.2005, 23:15
Сама не использовала но "обоняла" несколько масел. совершенно потрясающая роза мароканская, нежный легкий аромат. Ирис - это сказочно элегантный шлейф, как дорогие духи. Очень вкусная мимоза. отзывы тех кто пользуется маслами примаверы очень и очень положительные. ее ставят выше Хадека и Бергланда.

Arti
02.12.2005, 23:24
Вот боюсь ошибиться, но у меня стойкое ощущение, что кто-то из знакомых сюда в Россию заказывал. И заказ приходил.

Куконька
02.12.2005, 23:45
знакомая и еще несколько девушек пытались заказать, но оказалось очень затратно, проблематично с таможней и расходы и нервы по доставке не стоят даже масел примаверы. к сожалению пока я не знаю ни одного официального канала доставки прмаверы.

Barbarella
19.04.2006, 11:11
Я!! нашла!!! у нас!!! примаверу!!!!!!!!! :pryg3: :dance: ура! купила у них жожоба и заказала жасмин (17 евро за 1 мл) роза стоит аж 35 за 1 мл.... :shock: :shock: :shock: хорошая фирма?

Воронина
19.04.2006, 11:14
хорошая-хорошая....завидую вам всеми видами зависти :?

Agness
19.04.2006, 12:03
Вот начиталась тут вас девушки и пошла масла смотреть ,думала вот сеичас закуплюсь и буду мешать , ага сеичаззз. Так что бум брать постепенно . Вот хотела еще спросить может в аромолампу можно и подешевле Примаверы брать , а Примаверу на личико для масочек . Как считаете ?

Agness
19.04.2006, 12:35
Вот тут работают с Россиеи но выбор маленькии . :( I cena nu ooohen' stranno nizkaya???
http://www.vitaminglobal.com/factories/2/factories_s/25/primavera-life.html

Sunnyel
19.04.2006, 15:27
чего-то я не поняла в каких денежных единицах у них цена :repa:
если в $ то далеко не низкая, но кажется не в $ :no:

Воронина
19.04.2006, 15:31
Лен, а ты из списка стран выбрала Россию? (в менюшке справа)
тогда цены в $ переключаются

Arti
19.04.2006, 15:41
Жалко, что наименований мало. Самые распространенные масла есть, а того, что пореже встречается, нема. :(
Купить что ль чего-нибудь, хотя бы чтоб понюхать? :repa:

Arti
19.04.2006, 15:48
Оппа, я уже обломалась. Доставка 20 долларов стоит! И ваще это из Израиля шлют. Я было обрадовалась, думала по Москве с курьером. Наивная. :rzhu:

Sunnyel
19.04.2006, 16:36
доставка доставкой, но хотелось бы знать с чем связана такая низкая цена. на американском сайте аналогичная лаванда в 3 раза дороже стоит :repa:

margul
21.04.2006, 11:50
А никто не знает точно, с какого нибудь европейского сайта (подойдет любая европейская страна) можно примаверу заказать :?: А то 40 долларов за доставку масел, которые сначала из Германии приехали в Штаты, а затем назад почти в Европу (в Россию) - слишком много. Я понимаю, там 10-15 евро, это нормально, а 40...
Мне из Японии присылали ножи, доставка стоила 7 долларов (между прочим EMS доставляла, у них хороший сервис), а тут 40 :shock:
А на израильском сайте примаверы почти и нету...

Small Cherry
21.04.2006, 12:16
ежли по-немецки сечете, то вот здесь: http://www.primavera-life.de/ :wink:

margul
21.04.2006, 12:24
С этого сайта было бы идеально :dance:
Но, по моему, они в Россию вообще не доставляют, только по Германии.
Тут проблема не с языком, а с доставкой :repa:

Small Cherry
21.04.2006, 12:29
там в пункте "Intern. Distributoren" есть другие страны

margul
21.04.2006, 13:30
В списке этих стран, к сожалению, нет тех, кто работает с Россией :no:

Barbarella
25.04.2006, 17:21
примаверу,наверное,можно и внутрь принимать?.. лимон,например? :roll:

Нефиртити
20.06.2006, 21:10
О, а я и не знала, что эта Примавера так хороша. Ну хоть заказы от вас принимай и рассылай всем :wink: Кстати, роза тут не 35 евро стоит, а всего 18,70. Это мне, между прочим, их лемонграсс жёг в количестве двух капель :yes: Могу сказать, что пахнут они так же , как и мои другие масла, специально сидела разнюхивала :yes:

Barbarella
21.06.2006, 10:54
какая именно роза? там разные есть!

Нефиртити
21.06.2006, 12:01
Роза турецкая, 1 мл. Роза марокканская абсолют стоит 12,50 (1 мл), а персидская 10% 13,50 за 5 мл, так же как и турецкая 10%, а болгарская 11 евро 10% тоже за 5 мл.

Barbarella
21.06.2006, 12:07
ну разведенные они подешевле

на счет 100%-не знаю,сомневаюсь,если честно. роза-одно из самых дорогих масел.
вряд ли такой огромный разброс цен будет!

гляньте,если не трудно. что именно брали?
http://www.saffronrouge.com/s.nl/sc.31/category.1004/.f

я сама планирую розу купить,но пока не решила какую именно

Нефиртити
21.06.2006, 12:26
ну насчёт разброса цен, очень даже может быть, а там цены в Америке? У меня знакомая в Америке за бешеные деньги вечно эти масла покупает, и не Примаверу, а тут вообще дерут наверно. А в Афины даже и не знаю, вы же говорили, что заказали. Может они вам купят, накрутят, вот и 35 евро. По вашей ссылке турецкая стоит 36,75 $, а 18,70 евро это почти столько же, с небольшой накруткой. У них и ромашка римская 15 $, а тут 8 евро, так что я думаю, почти всё совпадает. Сандал за 43 конечно загнули, тут он 16,90 евро. А сама я розу тоже не брала ещё, она вроде как антивозрастная уже, мне пока рановато :wink:

Barbarella
21.06.2006, 12:30
а, ну может там в пересчете с евро на доллары меняется.
я ромашку брала в районе 10,точно не помню,может и меньше.

а роза не возрастная (это не кремы! :rzhu: ) просто она универсальная и очень царская! :yes:

Barbarella
21.06.2006, 12:34
а что вы еще у нее брали? что понрав, а что нет?

Нефиртити
21.06.2006, 12:36
пойду-ка я тогда в тему про розу, почитаю :wink: Просто мне запах её не очень, вот я и не спешу

Нефиртити
21.06.2006, 12:39
Лемонграсс, эвкалипт, розовое дерево, лаванда, лимон, все нравятся, только вот розовое дерево что-то запах пока не очень, какой-то тошнотворный он для меня, не знаю пока куда его применить, один раз в маску капнула какую-то на пробу, но эффекта понять не успела :?

margul
21.06.2006, 15:16
Барбарела, вот сандал индийский и каледонский:
http://www.hempcottage.com/tpt/TPTcatalogue.php?t=range&c=simpoil1
Индийский - третий сверху.
:wink:

Barbarella
21.06.2006, 15:24
о! спасибо! странно,значит надо конкретно по имени спрашивать при заказе. неужели так качество отличается? в зависимости от того,индия или н. калед?

margul
21.06.2006, 15:38
Вот тут чешу репу :)
Про качество не знаю, мне кажется сандалы все хороши, а вот запах да, отличается. Довелось понюхать, так вот, индийский и полинезийский от австралийского отличаются прилично, мне показалось, что он самый не интересный по запаху.

dol'ka
03.07.2006, 16:17
бери индийский
новокаледонский почти ни чем от тф австралийского не отличается 8)

violetsunset
07.07.2006, 15:01
Девочки, может кто знает, есть в Венгрии примавера?
Что-то я не могу найти адресок :( :(

dol'ka
08.07.2006, 23:18
Девочки, может кто знает, есть в Венгрии примавера?
Что-то я не могу найти адресок :( :(

violetsunset может быть я ошибаюсь но скорее всего
официально примавера в венгрии не представлена
на официальном примаверовском сайте есть адреса
болгарского польского австрийского представительств ещё словения а вот венгрии не видать :no:

так же как и в россии :cry:

Cherviachok
23.07.2006, 16:49
А в Финляндии? В Финляндии Примаверу видел кто-нибудь :?:
И вообще, есть там что-то хорошее из эфиров? Скоро еду в командировку, хочу совместить полезное с приятным :)

Sunnyel
23.07.2006, 17:21
эх, не видела я Примаверы в Финляндии, но я там и не была... :oops:

но если верить Примаверовскому сайту, то вот такие координаты:
Ruusupuu Finland
Kaija Puro
Hдmeenkylдn kartano, rak.4
FIN – 01630 Vantaa

Tel. 00358-98547303
Fax 00358-98522847
E-Mail: kaija.puro@kolumbus.fi

то есть это официальное представительство, у них скорее всего можно и узнать где в Финляндии продаётся Примавера :yes:

по другим странам информацию можно посмотреть тут (http://www.primavera-life.de/de/fachhandel/distributoren.php)

Cherviachok
23.07.2006, 17:27
Я уже написала письмо! Спасибо, Sunnyel! Проблема в том, что я еду в маленький городок Лахти, в Хельсинки в этот раз вряд ли соберемся. Так что спросила в письме... и чем черт не шутит, вдруг даст мне Кайя Пуро точный адрес в Лахти, куда зайти и скупиться по полной программе! :)

Sunnyel
23.07.2006, 17:56
:offtop:
по-фински? :shock:

Cherviachok
23.07.2006, 18:00
:offtop: Зачем по-фински? По-англицки, надеюсь, поймет :) Вообще по своему опыту знаю, что финнам языки чудо как хорошо даются. Даже сложный русский, если уж изучают, то говорят очень и очень неплохо, а что уж говорить о простом английском :)

Cherviachok
23.07.2006, 18:51
Оп-паньки! Ответила Кайя! :) Ну надо же, в воскресенье-то, минут через пятнадцать, после того, как я спросила. Оперативно.
Но увы, теперь мы знаем, что в Лахти розничных точек продажи пока нет.
Предложила мне зайти на сайт финского интернет-магазина. Лично для меня это не вариант, так как всё по-фински, и узнать, есть ли международная доставка, я не в силах. Да и выбрать будет непросто в любом случае :) На всякий случай: http://www.ruusupuu.fi/. А вдруг среди нас есть полиглоты :wink:
Буду пытать финского представителя насчет розничных точек в городах покрупнее, в том же Хельсинки. Для жителей Питера это актуально, прокатиться автобусом в Хельсинки и обратно (на сутки) можно всего за 16 евро.

zagadochnai
25.07.2006, 16:51
Девушки, подскажи мне, пожалуйста.

У меня будет возможность купить масла Примаверы. Но через знакомых.

Но я не знаю, что выбрать. В том смысле, чтобы такое заказать, чего у нас нет и что у Примаверы супер-пупер. Может, кто посоветует?

Arti
25.07.2006, 16:58
Ну так это... а на сайте Примаверы посмотреть? Там и цены заодно.

zagadochnai
25.07.2006, 17:10
Так на сайтах я уже изучаю и хочу все, но ясно, что все не купят мне. Думала, что может кто-то из личного опыта посоветует.

Какое масло там с обалденным запахом или по свойствам. Вот.

А так я уже засмотрелась на такое чудо.

http://www.saffronrouge.com/s.nl/it.A/id.2610/.f?sc=31&category=1401

и на такое

http://www.saffronrouge.com/s.nl/it.A/id.1916/.f?sc=31&category=1401

Arti
25.07.2006, 17:16
Так вы масла выбираете или где? ;)

Sunnyel
25.07.2006, 19:56
так, я выбирала с официального сайта, так что названия пишу немецкие и русские, цены тоже с немецкого сайта в евро :yes:
смотрим преимущественно то, чего нет, или пока нет на Аромарти, совсем уж экзотку не предлагаю (а то потом с меня же и спросите что с ней делать :? ):

Эфиры:
Benzoe Siam Resinoid 5ml (бензоин) 5,90
Elemi 5 ml (элеми) 5,90
Eukalyptus radiata* bio 5ml - эвкалипт радиата, вот именно радиата, он более мягкий и безопасный чем globulus (как же я его ХОЧУ :wallhead1: ) 5,20
Immortelle* bio 5 ml - бессмертник, и стоит всего ничего 23,90 :oops:
Johanniskraut* bio 1 ml и тысячелистник тоже хочу, но цена :shock: 13,90 и это за 1мл
Majoran* bio 5 ml майоран 5,90
Mandarine grun* bio 5 ml - это типа мандарин, но зелёный, не знаю чем отличается, но я бы попробовала :yes: 4,90
Mimose Absolue 15% 5 ml абсолют мимозы, судить могу только по хадековскому пробнику, но пахнет абалденно
Myrrhe 5 ml мирра, на Аромарти есть, но с моей любовью к мирре я бы и примаверовскую попробовать не отказалась, тем более что стоит 7,90
Rosmarin Verbenon* DEMETER 5 ml - розмарин, так же как и приведённый выше эвкалипт более мягкий и безопасный
Sandelholz Ws 5 ml - сандал, есть индийский за 25,90 и новокаледонский за 19,90
Tuberose 5% 5 ml тубероза, не знаю что с ней делать, но Арти ею так дразниться :evil: 13,90
Weihrauch arabisch (Boswellia sacra), ладан, есть ещё индийский, но на сколько я помню этот лучше 8,90

ну вообщем имейте ввиду, что это я на свои потребности ориентируюсь, не знаю какие у Вас уже есть масла, а то может стоит в первую очередь взять лаванду (экстра), цитрусовые, иланг, герань, кедр..
кроме того, раз уж вы решили скооперироваться какие-то масла можно на пополам взять :wink:

по остальному ассортименту предлагать или эфиров хватит?http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/shuffle.gif

Sunnyel
25.07.2006, 20:09
ага, а вот и базы :yes: :
Calendula* in Oliv. bio 100ml - календула на оливковом 9,90
Johanniskraut* in Olivenцl*bio 100 ml - зверобой на оливковом 9,90
Schwarzkummelol* bioplus 100 ml - ещё одна моя мечта - чёрный тмин - 14,90
Wildrosenцl* bio 30 ml - шиповник 10,90

и большой ассортимент водичек:
Hamameliswasser* bio 100 ml - гамамелис 7,90
Lavendelwasser* bio 100ml - лавандовая 6,90
Myrtenwasser* bio 100ml - миртовая 6,90
Orangenblьtenwasser* bio 100 ml неролиевая 8,90
Sandelholzwasser Ws 100ml сандаловая 9,90

Sunnyel
25.07.2006, 20:35
Что такое био?
Недавний интерес к натуральным ингредиентам в косметике привел к появлению на рынке так называемых "натуральных продуктов", в которых нет ничего натурального (в их составе - менее 5% натуральных ингредиентов).
Поэтому ЭКОСЕРТ и ассоциация КОСМЕБИО сообща разработали первые технические требования Экологической и биологической косметики, зарегистрированные в Министерстве промышленности и торговли Франции в 2002 году.
Их цель: гарантировать натуральную косметику, если она заявлена как таковая. Поэтому вся сертифицированная продукция содержит только разрешенные ингредиенты (строгий положительный список), полученные разрешенными способами (строгий отрицательный список), при минимальном содержании 95% натуральных ингредиентов или ингредиентов натурального происхождения.

ЭКОСЕРТ контролирует и подтверждает, что разрешенная продукция является натуральной, и может быть маркирована, либо как "ЭКО":
- минимум 50% сертифицированных растительных биологически чистых ингредиентов из всех растительных ингредиентов
- минимум 5% сертифицированных растительных био ингредиентов из всех ингредиентов (в том числе и вода)


либо как "БИО" (значительно более строгий):
- минимум 95% сертифицированных растительных био ингредиентов из всех растительных ингредиентов
- минимум 10% сертифицированных растительных био ингредиентов из всех ингредиентов (в том числе и вода)

Фея
25.07.2006, 20:40
Mandarine grun* bio 5 ml - это типа мандарин, но зелёный, не знаю чем отличается, но я бы попробовала 4,90 Оч люблю масло мандарина. Как то интересовалась - в чем отличие, мне сказали, что запах разный, а по свойствам не отличается от ТФ.

Нероливую водичку бы :? Остается только мечтать

Sunnyel
25.07.2006, 21:15
Оч люблю масло мандарина. Как то интересовалась - в чем отличие, мне сказали, что запах разный, а по свойствам не отличается от ТФ.то есть аналогично со сладкому и горькому апельсину получается

Червячок, если я правильно поняла - это спиртовый экстракт бобов тонка

Фея
25.07.2006, 21:30
Бог его знает. Сказали, что по свойствам: зеленый, желтый и красный мандарин мало отличаются по составу.

Granatapfelsamenцl - это масло гранатовой косточки? :?

Sunnyel
25.07.2006, 21:35
Granatapfelsamenцl - это масло гранатовой косточки? :? :yes:

Фея
25.07.2006, 21:43
Там много соблазнов :love2:

Cherviachok
25.07.2006, 21:54
Я о своих любимых баранах.... Sunnyel, Вы случайно не находили на этом сайте раздел :oops: скидки и всё такое? Ну не может быть, чтобы никаких скидок!

Sunnyel
25.07.2006, 22:04
вот чего-чего, а скидок на этом сайте ни разу не видела :no:

хотя опять же, мы ж этот сайт больше смотрим для того что бы соориентироваться по ассортименту и ценам, а если покупаться масла будут в другом месте, то та инфа которая может быть на сайте по скидкам уже становиться не актуальной :wink:

Bellabel
27.08.2006, 20:47
Перешла в тему Примаверы. Девочки, помогите все-таки разобраться! У нас в основном только её продают.

Отработали на семинаре с распознавани ем синтетических и натуральных масел. Результат супер. И теперь на практике можно различить все подделки и суррогаты. Работали с маслами СтиксПримавера и Ирис.. Стикс оказался дешевой синтетикой, примавера - синтетикой высокого класса, а вот Ирис действительно натуральное масло.


Я не говорю, что примавера это подделка, но качество масел имеет огромное значение для лечения. И если масло выхолощенное и бедное , то и польза от него какая.?????

Светлана, отзовитесь!! :shuffle:
Как вы эти тесты проводили? Можно-ли их дома провести? И откуда Примавера? Я сколько отзывов читала, и у ароматерапевтов у нас спрашивала, так все говорят, что примавера есть хорошо. А тут такие разоблачения :(

Svetlana
27.08.2006, 21:29
Я написала Вам в личку. Я не знаю откуда была ПВ у девочки. Было три масла розового дерева. Честно говоря, запах Стикса мне даже больше понравился, но ведь это не парфюм. Как тестили прочитайте в личке. Если у Вас есть для сравнения масла разных фирм одного биологического вида, можете пронюхать.Методика семинара - это Сашина разработка, я же не могу по инету это все воспроизвести. Всех приглашаю на ароматерапевтические семинары.

Дартюша
28.08.2006, 01:59
Примавера была куплена в Австрии, а Стикс в Москве. А мне вот запах Стикса по сравнению с ПВ показался омерзительным. А вот ПВ по сравнению с Ирисом показалась такой... никакой.

Svetlana
28.08.2006, 20:30
Может быть потому что я первым взяла масло Стикс, потом ПВ, а уж потом Ирис.Все познается в сравнении, для этого и нужны такие семинары. Сегодня мне мои консультанты отзвонились, кто был в выходные на дублирующем семинаре. Кстати, люди вообще были далеко от ароматерапии, пришли в Вивасан со своими проблемами и болячками, а теперь вот учатся. А ведь это не бесплатно. Очень приятно, что народ получает образование заглядывает внутрь себя. Теперь сами могут себе помогать качественно и профессионально. Я не могу дождаться когда будет следующий семинар. Уж очень хочется идти дальше.

Дартюша
28.08.2006, 21:10
Я бы тоже с удовольствием сходила, плюнув на все дела...

Arti
11.10.2006, 17:41
По некоторым позициям Аромазон сравним с весьма недешевой примаверой.
Например,Rosmarinus officinalis sb. verbйnone в A-Z 5 мл - 7,50, у Примаверы 5 мл - 7,90
А вот сандал вост-инд у A-Z даже дороже: Santalum album 5 мл - 29 , а у Прим 5 мл - 25,90!
О чем это говорит? о разных уровнях качества масел поставщиков?О чем это говорит - каждый делает выводы сам. А вот насчет недешевой примаверы - по моим ощущениям, Примавера - не дорогие масла.

Sunnyel
11.10.2006, 18:33
:roll: вот и мне кажется, что Примавера вовсе даже и не дорогая, если не считать тех масел которые в принципе не могут стоить дёшево

margul
11.10.2006, 18:47
Это за пипеточки надбавка :lol:

Nata
11.10.2006, 22:52
Маргул, вы имеете ввиду бутылочки для эфиров с пипетками?
Не помню, где прочитала, что не советуют покупать эфиры в бутылочках с пипетками, т.к. в пипетках используют резину, а эфиры с резиной...сами понимаете... вот такая вот информация, наверное не по теме, но к слову пришлось... :roll:

Sunnyel
11.10.2006, 23:00
а что эфиры с резиной? то же что и с пластмассой, а между тем у всех эфирных масел (хотя может на счёт ВСЕХ я ошибаюсь?) пластмассовая капельница и пластмассовая крышечка. Сейчас посмотрела хадековские бутылочки с пипеткой - внутри та же пластмасса, из резины только верхняя пимпочка, и то она из какой-то очень плотной резины да и масла похоже с ней не соприкасаются :roll: Но думаю Маргул не крышку с пипеточкой имела ввиду, а то что в комплект к дорогим примаверовским маслам, тем которые по 1 мл продаются прилагаются махонькие пипеточки :lol:

Nata
11.10.2006, 23:05
Sunnyel
логично и насчет крышечек согласна :aplod:
опять не в тему, но буквально сегодня мне посоветовали ( я решила купить болгарскую розу, паровую и дорогущую), что лучше для дорогих эфиров не использовать пипетку, т.к. часть эфира остается внутри, а просто добавлять его меньше в смеси.

Arti
11.10.2006, 23:20
Крышечки и пипеточки - вопрос из вопросов. Я сама долго этот вопрос изучала. Все дело в том, что определенные виды тары и крышечек идут специально под эфирные масла. И стало быть сертифицируются, как сдленные из материалов устойчивых к воздействию активных химических веществ.
Но покривила бы душой, если бы не сказала, что были случаи, когда при длительном контакте (не при кратковременном, а именно при длительном) и эти материалы (пластмассу) наиболее активные эфирные масла все же разъедали.
Поэтому во избежание таких случаев храните эфиры в вертикальном положении.

Nata
12.10.2006, 00:11
Спасибо, Арти, будем иметь ввиду, ведь кто знает какие креышечки и пипетки использовал поставщик... :roll: Да, как же все это не просто...

Arti
12.10.2006, 00:41
Ага, из области - меньше знаешь, лучше спишь. :)

Cerise
12.10.2006, 13:03
Sunnyel, Arti,

по моим ощущениям, Примавера - не дорогие масла.

Примавера вовсе даже и не дорогая

Какая марка дорогая? :?
Странно, Примавера считается хорошей маркой...
Хочется как-нибудь позволить себе очень качественное и дорогое масло .... пока что покупаю у Арома Зон, а мечтается о большем :?

Arti
12.10.2006, 13:06
Так это не значит, что марка плохая. Марка хорошая, просто не дорогая. :yes:

Sunnyel
12.10.2006, 14:08
Cerise, напоминаю что дорого, не всегда значит качественно :wink: есть у нас тут одна фирма, у которой иланг стоит порядка $70 за 15 мл, но совсем не факт, что у них масла качественные :roll:

К тому же когда я писала "не дорогие", имела ввиду что их масла по большинству позиций не дороже или не намного дороже тех, что продаются в России. По некоторым позициям они даже дешевле чем Хадековские или Бергландовские.

Cerise
12.10.2006, 14:09
Sunnyel, Arti,

спасибо за ответы!

Alexa_Alexa
17.10.2006, 22:07
Вот у меня в голове появилась шальная мысль.....
А что если бы был в наличии адрес немецкий, куда можно было бы заказать масла с Примаверовского и-нет сайта.... А оттуда переслать в Москву.... :roll:
По Германии у них доставка стоит 4,5eur за заказ меньше 100eur , или свыше 100eur - доставка бесплатная.... :roll:
Я вот и думаю, многие ли бы из нас ввязались в такую авантюру?
(я прошу прощения, у меня пока мысль не оформлена до конца - я ее пока что "додумываю") :wink:

Таша
18.10.2006, 00:49
Угу, только учти- передача с проводником не дешовая + проблемы на таможне (если для большого кол-ва народу везти) это все уже обсуждалось. Заказ в Россию отгружается напрямую от 3000 евро

margul
18.10.2006, 01:12
Alexa_Alexa, я бы присоединилась :yes:

Sunnyel
18.10.2006, 05:15
Заказ в Россию отгружается напрямую от 3000 евростоимость растаможки этого счастья наверное даже не стоит пытаться считать, да бы нервную систему не травмировать :cry:

Девушки, а что нет ни у кого знакомых периодически ездящих в командировки в Германию или хотя бы в Австриюhttp://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/shuffle.gif - это наверное было бы проще. Хотя если нет, что я вполне готова ввязаться в авантюру предложенную Алексой :lol:

Alexa_Alexa
18.10.2006, 09:30
Так моя авантюра и состоит в том, что, возможно, у меня есть выход на кого-то, кто живет в Германии и периодически пересылает с DHL всякую ерунду в Москву... но я там пока что "прощупываю почву", поэтому заранее никого не обнадеживаю, просто рассуждаю "вслух" , а заодно выясняю кому это из нас в принципе интересно :wink:

Воронина
18.10.2006, 09:46
мне интересно :yes:
я бы с удовольствием поучавствовала в этом празднике :)

filby
18.10.2006, 09:58
Алекса - я бы тоже присоединилась
а напрямую их как купить?
может проще заслать гонца? - и растоможка бы не понадобилась
(если конечно не ведрами это все привозить)

margul
18.10.2006, 12:00
Alexa_Alexa, ты в курсе, что с курьерской доставкой сумма, указанная на посылке должна быть не более 5 т. руб? Иначе придется платить таможенные пошлины+услуги кампании за растоможку посылки (в среднем выходит до 40% от суммы товара по накладной).
Но это тоже потянуть можно, ведь сумма будет делиться на всех. Получится не страшно. Есть еще вариант отправить почтой, тогда от физического лица физическому лицу порог 10 т.р., плюс можно занизить стоимость товара, в разумных приделах конечно, а иначе таможня не поверит и выставит свой счет.
Главное, чтобы была такая возможность.

Alexa_Alexa
18.10.2006, 12:25
margul, значит, будем укладываться в 5 тыс... Но чаще :rzhu: :wink: Если, к примеру, раз в неделю организовать пересылки.....

Альбина
18.10.2006, 12:25
Мне интересно :)

Alexa_Alexa
18.10.2006, 12:33
В общем и целом все понятно... Доставка по Германии для нас будет бесплатно :rzhu:

Корочи, я ушла обрабатывать "замешанных лиц" :wink:
Потом расскажу все :yes:

Alexa_Alexa
19.10.2006, 10:49
Любительницы Primaverы !
В нашем туннеле забрезжил свет :yes:
В ближайшее время отправляем заказ.
У кого какие мечты - пишите в личку (все подробности там же :wink: )

Воронина
19.10.2006, 10:56
о Боги! :worthy:

Sunnyel
19.10.2006, 19:41
Alexa, в какие сроки тебе надо сообщить о своих хотелках?

Alexa_Alexa
19.10.2006, 19:53
В "небыстрые" :wink:
Пока что не сильно торопимся , я еще на стадии проверки канала :wink:

Альбина
20.10.2006, 10:48
А, если недельки через две - это не будет поздно?

Alexa_Alexa
20.10.2006, 11:26
Альбина, поздно не будет :)
Я, в любом случае, в теме еще напишу, когда станет понятно со сроками :wink:

Alexa_Alexa
31.10.2006, 13:31
Девчат, посыпая голову пеплом сообщаю, что с Примаверой пока не получается :(
Я честно попробовала отправить посылку с DHL из Германии, чтобы проверить - как этот путь работает.
Но наша доблестная таможня все "распетрушивает", а еще могут несколько бутыльков с эфирчиками нечаянно "потерять". :( (Что и произошло в моем случае)
Так что рисковать очень боязно. Буду ждать, когда оказия появится и кто-то ко мне из-за границы приедет.
Всех, кто мне написал в личку буду иметь ввиду и свистну, если появится "свет в конце тоннеля" :wink:

margul
31.10.2006, 13:55
Alexa_Alexa, очень странно. DHL - курьерская компания, и они отвечают за сохранность груза. И таможню такие компании обычно проходят на льготных основаниях. Можно было в их присутствии открыть посылку, проверить по инвойсу и составить акт с претензиями. Обычно курьерская доставка считается очень надежной. Но и правда то, что таможня иногда подворовывает. Очень обидно за тебя :(

Arti
31.10.2006, 14:14
Да вообще вы как рассказали про таможню, так я до сих пор в шоке. ХАМЫ!

Alexa_Alexa
31.10.2006, 14:50
Как мне объяснили в DHL, дело обстоит так:
Эфирные масла относят к косметическим средствам (или к лечебным - сути это не меняет) , поэтому таможню они не могут проходить на льготных условиях. В итоге получается такая штука: если сама фирма-продавец поставляет заграницу масла (как Арома-Зон), то они все заморочки знают и прикладывают кучу сопроводительных документов и сертификатов именно для таможни. А если кто-то в частном порядке отправляет такую посылку, то, естественно, всех необходимых бумажек у него нет. Вот таможня и начинает досматривать "со всей строгостью". И главное: имеет на это право. Так мне в DHL объяснили. Поэтому всегда лучше заказывать масла либо на сайтах, где есть доставка конкретно в Россию , либо чтобы привозили в багаже знакомые. В багаже, кажется, такие вещи пропускают.

margul
31.10.2006, 15:36
Alexa_Alexa, я поняла.
Приму к сведению. Но еще, компании вроде DHL, TNT и другие очень любят вешать не совсем достоверную информацию своим клиентам. Я лично с этим сталкивалась, и стоит им привести юриста, который в этой проблеме разбирается, дают обратный ход. Они стали очень наглые.
Я поэтому не люблю в последнее время компании-курьеры. Обычная почта - проще.

Alexa_Alexa
31.10.2006, 17:10
Про лапшу на уши понятно :)
Но , в принципе, эфирные масла вещь специфическая и то, что на них должны быть специальные документы вроде сертификата безопасности - это совершенно точно. То есть должны быть специальные доки для таможни.

LIV!!!
12.11.2006, 15:48
Не поняла ситуацию :!: Таможня имеет право досматривать ВСЕ и ВСЕХ. Если "уворовала" таможня, то должны быть соответствующие акты от DHL и это их проблема, а не Ваша. Вообще, досмотр производится в присутствии агентов курслужбы и они несут ответственность за сохранность груза во ВСЕХ случаях, кроме ЗАКОННОГО изъятия таможней.
Вам предоставили акт, составленый таможней (с гербовыми печатями и т.д.) совместно с DHL об изъятии эф. масел и указанием причины изъятия (отсутствие сертификата безопасности):?:
Впервые слышу, что заграничные инет-магазины должны вкладывать (и вкладывают!) спецсертификаты о безопасности на эфиры. Посылки с инет-магазина Арома-зон приходят только с описью (инвойс). Пример. Большинство заказывают у них меньше чем на 5000т.р. Такие посылки, как правило (не всегда!), минуют досмотр, но допдоков для таможни,кроме инвойса, к ним нет. Или я ошибаюсь? У кого такие сертификаты о безопасности прилагались (вкладывались внутрь) к посылкам? В РФ из каких стран?

Alexa_Alexa
13.11.2006, 13:41
LIV!!!
Я не специалист в области международных почтовых отправлений, но мне кажется , что при переправке эфров в другую страну должны заполняться специальные документы. Какая-то декларация должна заполняться в соответствии с таможенными правилами.
Если фирма занимается доставкой заграницу - то они сами это все делают (уже "собаку съели") , а если нет - то это должен сделать отправляющий товарищ. Если он этого не делает - могут быть проблемы.
Что касается суммы заказа, то в отношении масел упрощенная схема не действует в любом случае! На них не распространяются правила упрощенки, поскольку эфиры - это либо ксометические средства, либо БАДы или еще-что-то в этом духе. Такие вещи таможня всегда обязана досматривать и проверять все доки о безопасности. Если не досматривают - то это просто случайность и невнимательность таможенника, на которые надеяться не стоит. :roll:

LIV!!!
13.11.2006, 18:22
Извините, задам главный вопрос еще раз :o
Вам предоставили акт, составленый ТАМОЖЕЙ (с гербовыми печатями и т.д.) совместно с DHL о ЗАКОННОМ изъятии эф. масел и указанием причины изъятия (отсутствие сертификата безопасности) ?
А в остальном я с Вами согласна. :yes: Случившееся меня обеспокоило...
Инвойс это и есть декларация (перечнь предметов, цена каждого,стоимость упаковки и доставки, итоговая сумма).

Alexa_Alexa
13.11.2006, 20:16
LIV!!!
Никаких документов об изъятии не было. Поскольку это было "неофициальное изъятие". :roll:
Замешано несколько организаций: французская фирма, немецкий DHL - который мне пересылал все, таможня и российский DHL . Честно говоря, проводить расследование и выяснять, кто именно "изъял" масла из моей посылки мне просто лень. Тем более что пропало самое малоценное.
Важно ведь не это - важен сам факт того, что посылку могут распетрушить! Поэтому я и не хочу этим путем пользоваться больше. И так каждый раз переживаешь за посылочку , зачем увеличивать риск?

LIV!!!
13.11.2006, 22:26
Теперь более понятно. Это была не обычная посылка от (магазина)физического лица физическому лицу. Получатель не совсем Вы. Понятно, что у Вас есть весомая причина не проводить расследование. Спасибо Вам за предупреждение. Появилась мысль основательней вникнуть в таможенное законодательство в части списка запрещенного и т.д. Давненько я не была на таможенных форумах...
Эф масла -легковоспламеняющиеся жидкости, опасные материалы для транспортировки. Иностранцы часто маркируют этикетки эфиров значками "пламя" или "черный крест по диагонали на оранжевом фоне"(STYX NATURCOSMETIC). На эфирчиках ПВ такие есть сзади? Может это причина?

dol'ka
16.11.2006, 21:50
Поэтому всегда лучше заказывать масла либо на сайтах, где есть доставка конкретно в Россию , либо чтобы привозили в багаже знакомые. В багаже, кажется, такие вещи пропускают.

в багаже официально позволено провозить не более 10 флаконов 8)

Sunnyel
16.11.2006, 21:57
dol'ka, а где это количество флакончиков прописано? в таможенном кодексе или ещё где-то?

dol'ka
16.11.2006, 22:06
Эф масла -легковоспламеняющиеся жидкости, опасные материалы для транспортировки. Иностранцы часто маркируют этикетки эфиров значками "пламя" или "черный крест по диагонали на оранжевом фоне"(STYX NATURCOSMETIC). На эфирчиках ПВ такие есть сзади? Может это причина?
конечно на всех эм примаверы есть подобная маркировка
о том что это легко воспламеняющиеся вещества :yes:


dol'ka, а где это количество флакончиков прописано? в таможенном кодексе или ещё где-то?
мне об этом сказал таможенный работник в Шереметьево 2
о том где прописано это я не в курсе :no:

Arti
16.11.2006, 23:19
Не знаю, не знаю. У нас масла провозят в более крупном количестве и ничего. Один раз только случай был, когда таможня принимающей стороны, тормознула груз. И было это по-моему в Эмиратах. А выпускают от нас всегда что угодно и в любых количествах.

dol'ka
16.11.2006, 23:28
Девчат, посыпая голову пеплом сообщаю, что с Примаверой пока не получается :(
Я честно попробовала отправить посылку с DHL из Германии, чтобы проверить - как этот путь работает.
Но наша доблестная таможня все "распетрушивает", а еще могут несколько бутыльков с эфирчиками нечаянно "потерять". :( (Что и произошло в моем случае)
Так что рисковать очень боязно. Буду ждать, когда оказия появится и кто-то ко мне из-за границы приедет.
Всех, кто мне написал в личку буду иметь ввиду и свистну, если появится "свет в конце тоннеля" :wink:

Тогда я тоже расскажу как летом столкнулась с таможенно-почтовым
беспределом
заказывала примаверу
с пересылкой из Германии
существует несколько почтовых тарифов
дорогие которые мне не по карману
и самые простые 9 евро за 1 кг
выбирала из среднего но со страховкой до 1 кг 15 евро
посылку получили вскрытой
мало того что в ней ковырялись её даже не заклеили :!: :shock:
из 25 заказанных флаконов 3 отсутствовали
как мне объяснили на почте коробка в таком виде пришла к ним
и они понятия не имеют что с ней произошло
ни каких сопроводительных квитанций о том кто там ковырялся не было :( :(
выход не брать тогда посылка уйдёт отправителю
а пока она будет на складе я получу ещё два извещения и если
дальше месяца уже с пенёй за хранение
но она же так и останется раскрыта ! :evil:
любой может в неё заглянуть и ещё вытащить чо захочет
и как потом требовать свои деньги?
почта которая мне предоставила страховку отвечает за сохранность в ЕС за действия нашей таможни ответственности не несёт
кто мне возместит расходы
почтовые, переговоры, банковские услуги,вернут ли мне всю сумму в итоге или только за то что получат назад в застраном простите
других слов нет виде и волнует их мой моральный ущерб ?
это бесконечная тяжба которая нервов и денег съест ещё
больше чем пропало
расплакалась забрала и ушла домой
знаю что нужно было искать правоты
масла очень хорошие я ими пользуюсь с большим удовольствием
но осадок в душе остался очень не приятный
не ужели у всех такое происходит?

dol'ka
16.11.2006, 23:40
Не знаю, не знаю. У нас масла провозят в более крупном количестве и ничего. Один раз только случай был, когда таможня принимающей стороны, тормознула груз. И было это по-моему в Эмиратах. А выпускают от нас всегда что угодно и в любых количествах.

а что вы заказываете из-за границы и в каком объеме? растормаживаете или не легально?
с вывозом может быть проблем и нет
хотя летом транзитом ехали через Украину на море так у меня в косметичке с медикаментами даже копались
спрашивали зачем мне столько лекарств и знаю ли
я что через Украину транзитом разрешено к провозу только то кол-во которое препаратов
которое мне понадобится принять за время пути

а обратно возвращались ни кто даже не спросил что везём
наверное знали что всё потратили :lol:

Arti
17.11.2006, 01:14
Я не про ввоз, я про вывоз. Отвечала на то, что вам сказали в Шереметьево - 2.

Sunnyel
17.11.2006, 05:04
хотя летом транзитом ехали через Украину на море так у меня в косметичке с медикаментами даже копались
спрашивали зачем мне столько лекарств и знаю ли
я что через Украину транзитом разрешено к провозу только то кол-во которое препаратов
которое мне понадобится принять за время путиdol'ka, ну так это уже не Российская таможня, а украинская :crazy: кроме того это на лекарства распространяется, на косметическую продукцию таких ограничений быть не должно :roll:

dol'ka
21.11.2006, 04:56
Sunnyel про украинскую таможню лучше не надо 8)
они и к косметике не могут остаться равнодушными
подруга рассказывала как хохлы мучили из за краски вела которую она купила в 2х экземплярах для сестры
может это и не норма но согласитесь [цензура] хватает :(

Gingema
22.11.2006, 01:27
Доброго времени суток!
Девушки-красавицы,подскажите,кто пользовался:"Масло дикой розы" от "Primavera".Что за зверь такой? Сама ничего не понимаю. :no:

margul
22.11.2006, 01:53
Gingema, вечер добрый :wink:
Если растительное, то имеется ввиду масло из семян шиповника (синоним роза москета).
Я пользуюсь таким другой фирмы, очень довольна.

Gingema
22.11.2006, 02:32
Спасибо,margul, :
,просветили глупую старушку. :?

LIV!!!
22.11.2006, 16:24
dol'ka Вы действитетельно столкнулиссь с произволом. :evil: ИМХО, вся история- типичный произвол работников Вашего местного почтового отделения и нежелание выплачивать Вам деньги из своего кармана потому, что случившееся полностью их вина . Сами украли или не соблюдали должностные инструкции при приемке посылок. Видят, что впервые получаете посылку из-за границы, неопытная, наврали Вам изрядненько. Сочувствую, что Вы не сумели отстоять свои права. :cry:
Скажите, пожайлуста, с какого германского сайта Вы заказывали ПМ в Россию? Если можно, поподробней как выбирали там почтовые тарифы и страховку. :)

nelii
30.11.2006, 02:40
Примавера продается в Эстонии тем кто живет в Питере живет надо только поискать знакомых кто ездить в Таллинн Цены от 6 долларов и выше

Halichka
29.12.2006, 07:44
dol'ka ,вы в начале темы спрашивали есть ли "Пимавера" в Венгрии. Есть! Вот адрес:
Denker BT
Frau Brassai
Amor Str. 10
11221 Budapest

Tel: 0036-30-7488-286
Fax: 0036-1-2492-149
e-mail: brassaia@enternet.hu

Девушки,"пролистала" всю тему о Примавере,не нашла упоминания о примаверовском сайте на английском.Даю ссылку:
http://www.goddessofspring.com/

Vanilla
29.12.2006, 12:41
спасибо, а мы уже по-немецки наловчились читать :)
там по USA и Канаде заказ (((

Sunnyel
28.02.2007, 17:37
немножко офф: вот уж не знаю из трухи или нет, но у ПВ есть эфирка сена :wink:Наташ, а называтся как (на немецком/английском/латинском)?

margul
28.02.2007, 19:11
Sunnyel, кажись это (http://www.hempcottage.com/tpt/TPTcatalogue.php?t=range&c=simpoil1), второе снизу на 7 стр.
Hey-Essence, mountain pasture hay.

Sunnyel
28.02.2007, 19:41
:yes: нашла. ещё бы понять что это такое - обозначено как Essenz, а не как эфирное масло, хотя способ получения - дистилляция :roll:

Воронина
28.02.2007, 20:43
агась, оно :yes:
тут (http://www.primavera-life.de/lshop,showdetail,21332,d,1172683528-21389,09000,10236,,48Tshowrub--09000,.htm) по немецки вроде чуть подробнее, но с немецким у меня совсем туго :?

Alexa_Alexa
28.02.2007, 21:09
А я мечтаю о мхе Примаверовском....
Девчат, у кого-нть есть он? Принесите на встречу, что ль, заценить :worthy:

Sunnyel
28.02.2007, 21:15
Сена экстракт (эссенция)
Сено горных лугов (это вместо латинского названия :crazy:)

Происхождение: Франция
Получение: совместная дистилляция листьев с растительным… Trдgerstoff ( :dontknow: вот не знаю чего это такое, в словаре написано «носитель, наполнитель, вещёство-переносчик»)
Аромат: тонкий, травянистый (травяной) запах луга и сена
Класс: стимулирующий (или возбуждающий), уравновешивающий

Сочетается с Ginster (Spartium junceum) (http://www.primavera-life.de/lshop,showdetail,15610,d,1172686303-25834,,11109,,0Tsuche--Ginster,.htm), лавандой, розмарином, шалфеем

Применение: аромалампа, ароматические смеси, ванны
Аромакухня: страшно сказать даже…. Для сенных блюд :shock:

Ну и рецептик (для аромалампы):
Сена экстракт – 3к
Ginster – 1к
Лемонграсс – 3к

Arti
28.02.2007, 21:37
Эссенция - это я так понимаю не метод добычи, а название просто такое.

Воронина
28.02.2007, 21:39
Аромакухня: страшно сказать даже…. Для сенных блюд :shock:
ой...видимо это блюда для коровокhttp://s4.rimg.info/67f1028888e991817d8d9fdbabf6570e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.59713.html)

но описание аромата мне понравилось :yes:
а Ginster Absolue (Spartium junceum) - это некий испанский дрок, кустарник семейства бобовых :)

Sunnyel
01.03.2007, 04:52
Эссенция - это я так понимаю не метод добычи, а название просто такое.я это к тому, что у них на бутылочках надписи стоят в зависимости от способа получения - эфирные масла, абсолюты, экстракты, то есть если написано эссенция - значит не эфирное это масло и даже не абсолют :no:

Arti
01.03.2007, 13:40
Изучала-изучала бутылочку (на картинке), так и не поняла, где там это написано.
Давай еще раз. Мне кажется, что это не способ получения, а слово "эссенция" входит в название. Ну как переводится зверобой "сусло святого джона", но суслом-то не является, так и тут. Это просто у меня такое ощущение.
А сама эта сена по методу получения - абсолют. На это я и в сети не раз натыкалась и Вогель нам предлагает в таком виде. А называет ее тоже то просто сеной, то сенной эссенцией.

Sunnyel
01.03.2007, 14:21
Может ты и права, что это название такое, но то что не абсолют - это наверняка, для абсолютов они в названии слово Absolute пишут
Ginster Absolute
Tuberose Absolute
а тут просто Heu-Essenz.

Да и в способе получения написано - дистилляция

Arti
01.03.2007, 14:24
В общем пока фиг его знает. Думаю, разберемся со временем. :wink:

margul
01.03.2007, 14:28
А называет ее тоже то просто сеной, то сенной эссенцией.

Арти, я не поняла о чем идет речь? О сене, которая почти солома или о растении Сенна? Которая Senna Mill.
Я думала, что о сене. :roll:

ЛяМуррчик
06.03.2007, 14:03
Возможно, не совсем в тему Примаверы :oops: Но не совсем поняла, где написано, что нельзя провозить в багаже больше 10 флаконов? Имелось в виду флаконов эфиров или вообще. А если эфиров, есть ли ограничения по объему? Оффтоплю не из простого любопытства. В конце ноября летела из Германии с более чем 20 пизиречками эфиров в багаже, у немчиков вообще никто не спросил, а наши больше заинтересовались парфюмерией. Прочитала тему и теперь волнуююсь. А ну как в след. раз все отберут :evil: Может, лучше почтой? Долго, но надежно.

Leta
06.03.2007, 14:46
Надеюсь,на вкус и цвет товарища нет...
Сенную эссенцию и дубовый мох примаверовские могу отлить страждущим. :krasavitsa:

Таша
07.03.2007, 17:49
ЛяМуррчик
Лучше - с собой, не афишируя, а вот почтой точно не дойдет: наша таможня потребует наши сертификаты и НДС (если больше тех самых 10 или 20 пузырьков)

Sunnyel
08.03.2007, 11:26
Таша, почтой всё нормально доходит :yes:
Только при заказе почтой важно не количество бутылочек, а общая стоимость заказа - никак не могу понять то ли 5000, то ли 10000руб, но и при привышении этой суммы посылка дойдёт, только придётся ещё таможенные пошлины платить :evil:

Arti
08.03.2007, 13:36
История у меня с этой примаверой вышла та еще. :lol:
Месяц, наверное, мучилась. И все безрезультатно. Заказ оформила, все нормально, но у них не автоматическая система снятия денег с карточки, а надо данные посылать, в ответ они посылают запрос с банк. Так вот на этом запросе все и остановилось.
Банк не отвечает. Не хочет разрешать снимать деньги с карточки и все.
Мучились долго. Они мне даже звонили. В результате сошлись на Вестрнюнионе. Так они мне данные прислали своей компании. А там именные платежи. Платеж у меня не приняли. На этом все и застопорилось. Вот так вот. :(

Sunnyel
08.03.2007, 13:53
Банк не отвечает. Не хочет разрешать снимать деньги с карточки и все. Не-е, у меня есть подозрение, что они просто не очень хорошо знают как вручную деньги снимать. :rzhu: Потому как у меня похожая история была - отправила реквизиты свои, сумма у меня на счёте заблокировалась эта (то есть деньги ещё не ушли, но потратить их я уже не могу) и тишина. Через несколько дней пишут - так и так получить не могём, платёж отклонён. Звоню в банк - всё нормально, платёж разрешён, код авторизации такой-то, ждём когда продавец подтвердит платёж (ну пардоньте за сумбурность объяснений - я в том как деньги между банками переводятся слабо разбираюсь :oops: ). Вообщем только после того как я им это сообщила деньги они всё-таки сняли :yes:

Arti
08.03.2007, 14:12
Кто не знает? Банк?
Так у меня даже до блокировки дело не дошло. И в банк я звонила. Вообще ничего даже не дернулось.

Sunnyel
08.03.2007, 14:36
Да не, не банк, А на сайте этом примаверовском.
А в банк когда звонила чего сказали? почему не разрешают деньги перевести?

Arti
08.03.2007, 15:07
Пошла другим путем. Попросила оплатить за меня человека, у которого это получалось. Надеюсь, выгорит. :wink:
В конце концов даже если нет, то и пожалуйста, не очень-то и хотелось. :lol:
Хотя я эту Примаверу задолбала, конечно. Они сначала со мной по-английски общаться пытались. Так я их заставила со мной общаться по-немецки. Получилось еще хуже, заставила опять на английском, а потом вообще они нашли человека, который по-русски балакает. Так по телефону я с ними по-русски общалась. :yes:

ЛяМуррчик
09.03.2007, 08:42
Таша, я другую почту имела в виду. :) Я по командировкам довольно часто езжу и вещи, чтоб их с собой не тащить, обратно отправляю обычной Deutsch. Post. Правда, с маслами я пока не пробовала. Идет уж очень долго :oops: - почти 3-4 недели, я ж изведусь. Но на этот раз буду делать эксперимент - пошлю! :yes:

Sunnyel
12.04.2007, 18:49
меня тут сегодня пнули, что неплохо бы написать отзыв о Примавере, так что вот накатала http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mail1.gif

по правде говоря я несколько разрчарована тем что получила, это наверное потому что начитавшись отзывов я очень долго и сильно её хотела, и наверное слишком много ожидала :oops: На практике же всё оказалось не так идеально :no:

Вот те масла которые попроще и общедоступные - лимон, бергамот, пачули, ветивер, ладан - они действительно очень хорошего качества. В бергамот я так просто влюбилась, при том что раньше к нему относилась равнодушно. Про мануку я уже писала - практически не отличается от той, что на Аромарти. Ветивер один в один как на Natures Gift (оба сальвадорские), но у примаверовского ветивера совершенно потрясающая капельница, точнее даже не капельница, а такая лопаточка :ok:

А вот масла по экзотичнее откровенно разочаровали :cry:
Про бензоин уже писала - пахнет не столько ванилью, сколько спиртом :P А мёд и ваниль (а так же какао, если не ошибаюсь) у Примаверы вовсе даже и не абсолюты как я этого ожидала, а спиртовые экстракты и тоже пахнут спиртом. Эти два "масла", а так же мимозу я сравниваю с аналогичными абсолютами Хадека и сравнение совсем не в пользу Примаверы. Я писала как-то на форуме что Хадековский мёд меня не очень впечатлил, так как пахнет скорее воском, но после такого сравнения я поняла что жуть как хочу именно хадековский мёд. А мимоза в которую я влюбилась буквально после первого занюха Хадековского пробника в примаверовском варианте меня совсем не вдохновляет, не вызывает ровным счётом никаких эмоций. Так что на эти два эфирчика видимо придётся потратиться повторно :roll: (у Хадека так и не купила, ждала Примаверу в уверенности что у неё уж эти масла должны быть вообще потрясающими)
В целом сделала для себя вывод, что те масла которые попроще можно купить ничуть не худшего качества, но за меньшие деньги, а редкие дорогие масла типа туберозы и чампаки и т.п. я у них уже покупать не рискну http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/nea.gif

Бережа
14.04.2007, 03:02
Тож тогда добавлю про свою Примаверу..)
Манука действительно прелесть (Vanilla я вас понимаю.)))
Еще есть нероли, который мне тоже очень нравится..приятное масло и аромат шикарный..правда на мой нюх из пузырька оно пахнет сильнее и ярче, а разведенным как то теряется..или я его не слышу :oops:
Этой парой масел очень довольна .. :yes:

Vanilla
21.04.2007, 12:14
что-то не могу найти масло рододендрона примаверовского (описание) - хелп :?