PDA

Просмотр полной версии : Грустно на карантине? Давайте улыбнемся и развлечемся!



Arti
23.04.2020, 04:18
Чудесные испанцы поголовно чудесно поют... русские песни! :)


https://www.youtube.com/watch?v=6fzrGwP_Ptc&feature=em-uploademail

Juli_R
23.04.2020, 11:11
Хорошо поют :ok:

Olik
23.04.2020, 12:35
Замечательно! :aplod::aplod:

Arti
23.04.2020, 14:28
Вообще, такие поющие товарищи! Главное, интонируют ну все поголовно верно. Я удивилась, как правильно и хорошо у них это получается. :) Прирожденные певцы!

Васаби
24.04.2020, 08:27
А мне понравилась созданная в конце марта на ФБ группа #изоизоляция. Там народ делает реплики картин. Кто то серьезные, кто то шуточные. Много «копий» с животными, то есть где вместо человека в оригинале сняты кошки или собаки.
Требование - без фотошопа. Поэтому весь реквизит из подручных средств.
даже я успела в первые дни со своими котиками)
Любовники моей жены, Карл Калер)
https://c.radikal.ru/c28/2004/41/a55e4fe9d5cd.jpg (http://www.radikal.ru)

Juli_R
24.04.2020, 22:40
Хорошо как с котиками получилось :)

Arti
27.04.2020, 21:52
Васаби, прикольно. :)

9347

Народ, как карантинится-то?

Arti
27.04.2020, 22:25
А над этой картинкой ржали с мужем в голос.

9348

Ибо она аккурат про меня. Если бы вы знали, что я сейчас смотрю, то тоже бы ржали. Хотя смотрю я совсем невеселое. Смотрю много документалки про войну. Так погрузилась, что досмотрев все серии, не могу начать смотреть что-то другое, вновь ищу какую-то документалку о войне. И все просмотры приходятся на ночь и утро, потому что начинаю смотреть ночью и не могу остановиться. С трудом заставляю себя лечь спать хотя бы в 6-7 утра, но обычно это 8-10.

Arti
28.04.2020, 22:40
А вот еще одно видео от нашей испанской Нурии о том, как испанцы учили русскую песню.


https://youtu.be/ULrOfwdS688

Arti
28.04.2020, 22:44
Ну а это, если вдруг кто захочет подкинуть караоке "Когда твоя девушка больна" своим иностранным друзьям. ;)

https://youtu.be/zD-2OlbO8DA

Arti
29.04.2020, 19:13
О! Кто хочет проверить какой вы кулинар?

Готовы проверить свои кулинарные способности? Кто вы — владыка яичниц? Покорители многоярусных тортов? А, может, гуру пельменей со сметаной? Скорее нажимайте на кнопку, чтобы начать игру ??????

Тест для вас. (https://p.testix.me/eb6a5ce4be/5f900ccb66/?sap-outbound-id=6E0F56C270689AAA748112251C8E6D1944466009&utm_source=SAPHybris&utm_medium=email&utm_campaign=5743&utm_content=RU)

Вербена
29.04.2020, 20:46
Академик кулинарных наук;)
два не угадала) спасибо, тест интересный

Arti
29.04.2020, 21:15
Я там все глаза переломала, когда пыталась картинки разглядеть. Вот нельзя так делать, надо, чтоб была возможность увеличить картинку. Половину компонентов даже не разглядела, просто предположила, что это они.
Запуталась в рататуе-капонате. Меня базилик сбил с толку. Что-то я не встречала, что его добавляют в рататуй, поэтому подумала на капонату. Ну, в общем-то, ошибкой это не считаю, потому что капоната - это рататуй по-сицилийски. :)
Но тест мне тоже понравился. Хочу еще такой же. :)

Мурочка
30.04.2020, 08:42
Ой, я половину таких "словей" не знаю :) Хотя тоже две ошибки сделала. Некоторые чисто интуитивно угадала.

Capra
06.05.2020, 10:48
А я, а у меня, я конечно "академик", н впервык вижу, чтобы в рататуй добавляли ... морковь

Arti
19.05.2020, 00:47
9351
А вам школа дала циркуль для черчения квадрата?

Arti
28.05.2020, 03:30
Вполне реальная новость с канала 360

В Сочи переименовали реку Херота. Ей вернули историческое название Хорота.
На такое решение местных властей подтолкнула неблагозвучность названия водоема. Хотя внимание туристов она привлекала именно своим названием.
Теперь гости не смогут сфотографироваться с табличкой у реки на трассе. Веселую достопримечательность заменили.

Не знаю, как у вас в регионе, а в Москве реально ощущение, что над нами издеваются. Это можно, но это нельзя. Так надо, но так не надо. Туда можно, но туда нельзя. Без пропуска, но с пропуском. На машину пропуск из 4 человек, но в базе ГАИ только 1. Резко все выгрузились и тот один, который ни фига не водитель, а пассажир, двигайся дальше, как знаешь. А нет, в ваших пропусках вы есть, ну тогда езжайте вчетвером. Какой-то кромешный п-ц.

У вас как?

Камелия
28.05.2020, 14:05
В Екатеринбурге не так печально, из ограничений только в общественные места обязательно маска, но особо это никто не контролирует. на озере в черте города тоже народ тусит, пропуски вроде не надо никуда, я во всяком случае не сталкивалась.

Snusmumrik
28.05.2020, 19:06
У меня ощущение, что кроме как о масках, говорить не о чем, это капец:crazy: Без маски никуда не сунешься, реально у нас в магазинчике оштрафовали и продавца и хозяина, и так по городу везде. Куда выходишь, с собой маску, иначе кирда. Меня лично ни разу не остановили представители власти, да я и не шарохаюсь почти по городу, так, на работу, с работы, на пробежку. Выезжаем на природу, с этим нормально.

Мурочка
28.05.2020, 20:13
Arti, а прогулки по расписанию?? Вот как такое можно придумать? Я по приколу посмотрела - нету моего дома в расписании. Могу гулять, когда хочу :rzhu:

Juli_R
29.05.2020, 16:56
В Подмосковье пропуска отменили. Ну а насчёт гулять , кто нас тут в лесу контролировать будет.

Васаби
30.05.2020, 02:47
Я месяц отпуска на даче провела, там и во время карантина никто не контролировал)))

Arti
01.06.2020, 00:39
С масками кабздец полный. Запугали продавцов, они боятся, когда к ним без масок заходишь, начинают шикать про эти маски. Прям бесит. А про перчатки - ваще молчу. Я пол часа походила - у меня руки мацерированные были, еще пол часа не проходили. За день их так вообще угробить можно.
Сейчас народ подзабил на перчатки, половина и на маски тоже. Хотя заехали тут на строительный рынок, который первый день, как открылся, так их за этот первый день уже дважды проверить успели - все ли покупатели у них в масках? Это в Подмосковье.
А в Москве народ уже во всю по улицам шлындает (не в центре, в центре не знаю), и плевал на все запреты.

Мур, насчет графика - это вообще маразм. Мне особенно понравилось - если вы прописаны в одном районе, а живете в другом, то в другом гуляйте по графику одного. :%): Это ж ипануться можно (у меня цензурных слов нет!). А у меня все прописаны по разным адресам. И получается, что внук в первую группу попал, муж во вторую, а я в четвертую. То есть "не сойдется Москва с Невой". :ha-ha: Как я с ними должна гулять и видеться по придуманному графику - моему уму не растяжимо! :wallhead3:

Насчет пропусков я вообще ничего не поняла - отменяют или нет? Не понятно. Как и изначально не понятно было, а как я должна по этим пропускам продукты маме (которую на бессрочную самоизоляцию посадили) в Подмосковье возить? В общем, зла, конечно, не хватает.