PDA

Просмотр полной версии : Агар



margul
15.01.2007, 02:12
АГАР /Agar/

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/agar-agar_50g.html)

Агар (а именно так принято его называть после 1978 г, от малайского агар-агар — водоросли) — гидроколлоид, получаемый путем экстрагирования из красных и бурых водорослей (Gracilaria, Gelidium, Ceramium, Ahnfeltia и др.), произрастающих в Белом море и Тихом океане, и образующий в водных растворах плотный студень.

Виды: Наибольшее распространение получили водоросли двух типов: Gracilaria и Gelidium. Природные ресурсы Gelidium ограничены и площади произрастания постепенно сокращаются, водоросль не культивируется. Агар получаемый из Gracilaria является самым качественным и распространенным в мире.

Синонимы: Agar-agar,Китайский (японский) желатин; бенгальский рыбий клей (устаревшее), целентанг (в Западной Европе), E406

Область произрастания: Тихий океан, Белое море. Например, красная водоросль Gelidium amansii встречается и добывается по Тихоокеанскому побережью Азии от Больших Зондских островов до Японии, по Тихоокеанскому побережью Мексики и Калифорнии и побережью Индийского океана.

Используемая часть растения: Слоевище водоросли.

Внешний вид:
Рассыпчатый порошок, хлопья, крупка от белого до жёлтого или кремового цвета, стекловидные нити, пористые пластинки или плёнки без постороннего запаха.

Разновидности агаров:
Первый вид агара - бактериологический применяется для создания бактериальных питательных сред.
Второй вид агара - пищевой составляет 90% от производимого в мире объема агара и широко применяется в кондитерской, хлебобулочной, молочной, консервной и других отраслях пищевой промышленности.

Метод получения: Водоросль добывается с морского дна с мая по сентябрь ныряльщиками с помощью сетей или специальных граблей и тщательно промывается пресной водой от грязи и мелких организмов, обычно в изобилии находящихся на поверхности морских водорослей. Для последующей отбелки собранный материал раскладывают на подстилках, где его часто промывают пресной водой и подсушивают, все время переворачивая. Высушенные водоросли (в России наибольшее значение как продуцент агар имеет анфельция (Ahnfeltia plicata из семейства Phyllophoraceae) обычно некоторое время хранят на складах, прежде чем их перерабатывают собственно в агар. Для этого их снова увлажняют и варят в больших чанах с водой. После добавления кислоты проваривают еще раз, при этом желеобразующие вещества растворяются, и их отцеживают от оставшегося осадка. Агар выделяют вымораживанием, после оттаивания он представляет собой кожисто-листовидную массу. Затем его вновь высушивают, и продукт готов к употреблению.

Химический состав: Агар - полисахарид, преимущественно состоящий из сложных эфиров сульфатов кальция, натрия галактозы и 3,6 сополимеров ангидрогалактозы.
Действующие вещества: 70% углеводов, белковые вещества, грубое волокно и вода.
Агар состоит из двух частей: 70 % несульфитированной агарозы - поли-(бета-D-галактоза-(1,4)-3,6-ангидро-альфа-L галактозы), частично метилированной в положении 6, и около 30 % агаропектина аналогичного строения, содержащего галактуроновую кислоту, метильные группы, остатки пировиноградной кислоты и 5-10 % сульфатного эфира (подобно каррагинану). (Пищевые добавки. Энциклопедия. - С-Пб.: Гиорд. 2003.)

Физико-химические свойства: Зависят от вида водоросли и способа получения. Агар не растворяется в холодной воде, но набухает в ней. При внесении воздушно - сухой агар связывает воду в 4-10-кратном количестве к его массе.
Агар полностью растворяется только при температурах от 95 до 100 градусов. В горячей воде образует коллоидный раствор, который является прозрачным и ограничено вязким. При охлаждении дает хороший прочный гель, обладающий стекловидным изломом, у агара этот процесс осуществляется за счет образования двойных спиралей и их ассоциации не зависимо от содержания катионов, сахара или кислоты.
При охлаждении до температур 35-40 градусов Агар становится чистым и крепким гелем, который является термообратимым. При нагревании до 85-95 градусов он опять становится жидким раствором, снова превращающимся в гель при 35-40 градусах.

Функциональное действие: Гелеобразователь, Загуститель, Стабилизатор, Влагоудерживающий агент, Пленкообразователь.

Косметологическое действие: В косметологии известно его детоксирующее, противовоспалительное и успокаивающее действие.
Удерживает влагу в коже. Придает плотность кремам и лосьонам. Противовоспалительное и успокаивающее действие.

Целебное действие: Разбухающие вещества агара не разлагаются ни в кислой среде желудка, через которую проходят очень быстро, ни в щелочной среде кишечника, а в результате сильного разбухания увеличивают содержимое кишечника, что и вызывает его перистальтику. Проходя через желудочно-кишечный тракт, агар абсорбирует токсины, нормализует пищеварение. Именно благодаря абсорбирующим свойствам, агар-агар используют в медицине.Таким образом, агар действует как мягкое слабительное. Но как лекарственное средство, в качестве основного компонента влагалищных шариков или свечей, он в настоящее время не применяется. Напротив, биологи широко используют агар как основу питательных сред для выращивания клеток и микроорганизмов.

Агар выводит из организма токсины и шлаки, удаляет вредные вещества из печени, улучшая ее работу. Полезен для кожи, волос, ногтей, суставов.
В агаре — практически ноль каллорий. Мармелад, зефир и прочие сладости, приготовленные на основе агара, помогают похудеть или хотя бы не думать о связи лишней конфеты с лишним весом: агар абсолютно не усваивается, он разбухает в кишечнике и создает ощущение сытости, а обманутый желудок работает быстрее.

Устойчивость и совместимость: Гелизация и густота геля агар практически независимы от величины рН. При нагревании кислотных растворов агар-агара при высоких температурах может осуществляться гидролитическое расщепление. Поэтому рекомендуется добавлять кислоту/кислоты только после растворения агар при 60oC.
Добавление ингредиентов, таких, как, например, сахара, спирта и т.п. в водный раствор агар практически не влияет на гелизацию и густоту геля.
Агар легко совместим с другими желирующими средствами, как, например, желатин, или со стабилизаторами, такими, как гуммиарабик, каррагинан и камедь рожкового дерева. С помощью таких комбинаций даже могут быть достигнуты эффективные синергетические результаты.

Побочные действия: Неизвестны. Применение агар, как легкого слабительного средства, безопасно. При смешивании с водой агар образует гель, абсолютно безвредный для организма даже при постоянном применении. Агар широко используют и в приготовлении кондитерских изделий - суфле, мороженого, мармелада.

Применение:
Загуститель при производстве кремов, гелей, зубных паст. Широко используется для создания жидких прозрачных масок, которые позволяют коже накопить запас воды.
Строгих дозировок нет - традиционно от 0,1 до 20%

Срок хранения: В среднем 3-5 лет (зависит от технологии производства).

Дополнительно: Технология изготовления мармелада:
Агар смешать с сахаром в соотношении 1:5 (один из способов внесения агара) и растворить в холодной воде, оставить для набухания на 20-30 мин.
Остальное количество сахара и фруктовое пюре перемешивают в варочной емкости, затем при нагревании добавляют набухший раствор агара с сахаром. Массу нагревают до полного растворения, вносят при постоянном перемешивании патоку. Смесь уваривают до необходимого содержания сухих веществ (длительность уваривания не более 10-20 мин.). Затем мармеладную массу охлаждают, вносят ароматизатор и краситель (в промышленном производстве).
В мармеладную массу при перемешивании вносят раствор лимонной кислоты при t=60-70 °С (если для длительного промышленного хранения) и отливают в формы.

Для приготовления желе:
Желатин и агар-агар взаимозаменяемы в соотношении агар:желатин - 1:4. (1/2 чайн. ложки агара = 2 чайн. ложки желатина).
На 250-300 мл жидкости требуется 2-4 ч.л. агар-агара.

margul
15.01.2007, 02:21
Добрый вечер.
Дома лежит агар-агар в виде стружки.Что с ним сделать,подскажите.

Ему можно найти разное применение. Помимо основного (кулинарного), его интересно использовать в косметологии. Например делать на его основе гели, тоники, легкие кремы, маски и прочее. Использовать его как желирующее вещество и эмульгатор.

Cerise
15.01.2007, 18:48
насчет применения в косметике - есть ли агар-агара полезные свойства для кожи? Либо он просто служит нейтральной базой или эмульгатором?

margul
15.01.2007, 19:23
Cerise, вот то, что смогла нарыть. :wink:

Косметологическое действие: В косметологии известно его детоксирующее, противовоспалительное и успокаивающее действие.

Так как это полисахарид, то его действие направлено на увлажнение кожи. Я так понимаю, что он создает на поверхности кожи пленочку, которая препятствует испарению влаги из рогового слоя эпидермиса, позволяя при этом коже дышать. По аналогии с гиалуронкой, только конечно слабее.
Я пока только в процессе испытаний нахожусь с агаром :crazy_pilot: , еще похимичу, прежде чем делиться впечатлениями, но одно могу сказать: мне очень нравится :yes:

Интересно, а наши косметологи знают что-нибудь о его использовании и практических свойствах?
Oriental? Witch? :shuffle:

Cerise
15.01.2007, 20:53
margul
понятненько, спасибо!

Так как это полисахарид, то его действие направлено на увлажнение кожи. Я так понимаю, что он создает на поверхности кожи пленочку, которая препятствует испарению влаги из рогового слоя эпидермиса, позволяя при этом коже дышать.По аналогии с гиалуронкой, только конечно слабее
наверное, сочетать агар с другими увлажняющими ингридентами не стоит все же.. не зря есть ограничение на процент содержания гиалуронки и других подобных компонентов (я пользуюсь морским шелком+алое) :roll: лучшее-враг хорошего

margul
15.01.2007, 21:00
Я думаю, что можно. Агар - он не активный как гиалуронка, безвредный, его требуется совсем немного. Если нужно сделать гель, желе - он отлично подойдет, можно например из сока алоэ сделать гель в полном смысле этого слова.

margul
05.02.2007, 13:15
Несмотря на то, что рецепт на желатине, напишу здесь, потому что с агаром он будет еще лучше:

Увлажняющий крем-желе для жирной кожи:
На 1/2 дистилированной воды добавляют 6 грамм желатина и оставляют на полтора часа. Затем нагревают на водяной бане до его растворения.
К полученной смеси добавляют 80 грамм глицерина, 1 грамм мелко измельченной салициловой кислоты и снова на гревают на водяной бане до их растворения. Смесь охлаждают и взбивают. Крем можно хранить в холодильнике 2-3 месяца.
Источник: Н.И.Федюкович "Целебные мази и бальмазы"

А если сделать на отваре подходящей травы, часть глицерина заменить маслом, вместо желатина взять агар (как минимум раз в 6 меньше) - наверняка еще лучше получится.

Я делала на агаре масляные гели, здорово получается. Он очень хорошо держит гель, не позволяет раслаиваться смеси, и одназначно помогает дополнительно увлажнить кожу. Смесь получается и выглядит по другому нежели на ксантане, но я даже пока не поняла, что мне больше нравится. :wink:
Единственное, у меня пока не совсем получается отточить консистенцию (в отличие от ксантана, где все просто), но думаю это решаемо.
А слизь липы и льна, замешанная на агаре - вообще прелесть. :yes:

Альбина
20.02.2007, 11:30
Маргул, у меня такой вопрос. :) Смеси с агаром у меня получаются крупинчатые. Делаю так: в гидролят насыпаю агар, жду, когда образуется желе. Затем это желе добавляю в масла, все перемешиваю миксером, образуется однородная масса, желеобразной ее не назовешь. Масла и гидролят комнатной температуры. Сами смеси мне нравятся по действию очень :yes: , но крупинки нет :no: . В чем проблема, может нужно чуть-чуть все нагреть?

margul
20.02.2007, 12:58
Альбина, из описания :wink: :

Агар полностью растворяется только при температурах от 95 до 100 градусов. В горячей воде образует коллоидный раствор, который является прозрачным и ограничено вязким.
В общем, я заливаю кипятком (но у меня пока тоже в результате появляются маленькие крупинки в смеси, которые исчезают при растирании :? ).
Возможно это связано с тем, что потом я даю остыть этому очень густому желе и только тогда добавляю масла комнатной температуры. То есть получается то же самое. Есть устойчивое подозрение, что если залить агар кипятком, дать раствориться и добавить очень горячие масла (градусов 70-90), то может получиться однородный гель (без крупинок).
Но мне масла очень жалко. Поэтому я пока перешла на ксантан, с ним такой проблемы нет. Очень нравится сочетание ксантана и лецитина.
Но по любому агар нужно заливать кипятком или почти. :yes:

nvn
20.02.2007, 13:16
Маргульчик, подскажи, пожалуйста, сколько нужно взять агара и водички, чтобы сделать примерно 50мл крема?

margul
20.02.2007, 13:55
Nvn, не знаю как насчет густого крема, это еще зависит от количества добавляемой жидкости, но для крема-желе мне кажется примерно 1/3 - 1/2 ч. ложки порошка агара. Почему кажется, потому что я нигде не встретила конкретную рекомендацию о дозировках. Единственная информация была на пакетике заграничного агара - для получения кондитерского желе 2 грамма на 250 мл жидкости. От этого я отталкивалась.
Конкретно крем на агаре я не делала, только гели, поэтому могу только прикидывать :? Еще недостаточно опыта.
А воды сколько сама захочешь, он и 70 % жидкости держит, только это будет легкий гель, не крем. Для крема лучше не более 30 % жидкости.
Кстати, он цвет смеси не меняет, в отличие от буры.

Альбина
20.02.2007, 16:10
Хорошо попробую нагреть агар. У меня был опыт с сильно нагретым маслом, только туда был добавлен агар и все разогрето, получились крупинки, наподобие манных. Да, они растворяются, может, они все же должны присутствовать, тогда смерюсь с этой мыслью.

margul
20.02.2007, 16:17
Мне кажется, что агар желательно вначале в воде растворять, а потом уже с маслом соединять. И как вариант :roll: , можно горячий разбухший агар (а при заваривании кипятком он очень быстро растворяется) соединить с жожоба вначале (вот уж ему не страшно такое сильное нагревание) для получения однородной субстанции.

Альбина
20.02.2007, 17:22
Я растворила в гидроляте агар, образовалось желе, его я добавила в разогретое на водяной бане масло, прозевала момент или, что, не знаю - агар свернулся манными крупинками. Второй вариант получился получше (все при комнатной температуре), все однародное, цвет приятный, хотя получается, что делала неверно. :(

margul
20.02.2007, 17:39
Альбина, ну почему неверно? Ведь нет же эталонной рекомендации. Вот мы как раз сейчас и разрабатываем рецептуру на собственном опыте. :wink: Требуется время, что бы понять как грамотно провести все этапы.
Ясно одно, для того чтобы агар полностью растворился нужно либо его заливать кипятком или почти кипятком, или разогревать его в жидкости до такой же температуры. А вот разогревать ли масло (или отдельно или уже в смеси с агаром) - не хватает еще опыта.

mandragora
03.04.2007, 14:03
У меня в агаре масла не до конца растворяются судя по масляным кружочкам на поверхости. :( И "крем-гель", который я наваяла, получился сущий мармелад, а на поверхности немного "жидкой фракции" :? . Пользоваться неудобно.
Агара добавляла совсем немного, растворяла в горячей воде, потом добавляла подогретую виноградную косточку, а эфиры чуть позже.

Bellabel
18.04.2007, 17:35
С агаром у меня вообще какая-то пакость получилась :P
Во-первых гель он из воды делать отказалсь, так и лёг на дне. В сухом виде вообще никакого запаха, но когда намок весь дом огласился запахом собачей мочи (ужасающий запах...) Вообще странно, срок годности до 2009. В инструкции написано залить холодной водой и довести до кипения, кипятить 3-5 минут, изредка помешивая. Даже если он и будет желировать, такой запах я терпеть не готова :(

Сделала ещё раз, всё точно по инструкции с соблюдением пропорций (на чашку воду-столовая ложка агара). Получился какой-то кисель желтоватого оттенка и очень вонючий. Они советуют из него пудинги делать...Интересно как это потом есть, с таким запахом?

margul
18.04.2007, 18:06
У меня не пахнет таким запахом, вообще практически не пахнет.

Bellabel
18.04.2007, 18:12
margul, а как он у вас называется? У меня kanten flakes, sea vegetable agar.

margul
18.04.2007, 18:25
Один у меня называется так и называется - агар, куплен в Москве.
А второй - Gйlifiant alimentaire vйgйtal arag-agar (extrait d'algues marines).

Волшебница
21.04.2007, 19:22
Я тоже купила недавно агар и в пропорциях не очень разобралась. На 250мл воды 2 грамма - это пол чайной ложки получается? Что-то он у меня не особо загустел :roll: И не сэмульгировал. Мож я не правильно делала :shuffle: Маргул, не могли бы вы написать поподробнее, как вы делали гель с агаром и в каких пропорциях брали ингредиенты :? Это очень-очень помогло бы, и, как видно, не только мне одной :yes:

Bellabel
21.04.2007, 21:23
2 грамма агара это отнюдь не пол чайной ложки :no:
Он очень рыхлый и воздушный, так что 2 грамма, на мой взгляд, это где-то столовая ложка.

Волшебница
22.04.2007, 00:31
Ну тогда может еще не все потеряно у меня с этим агаром :)
Кстати, а как измерить сыпучие вещества? Может есть какая-нибудь табличка масса-объем ? :shuffle: Тогда отправьте меня туда пожалуйста :?

margul
22.04.2007, 13:31
У меня французский агар в пакетиках как раз по два грамма, поэтому мне удобно было вычислить. Эти два грамма при высыпании в мою ложку (которая по объему ровно 5 мл) умещаются в ней, но с горочкой.
Сейчас напишу о своем опыте с агаром, но он не удовлетворяет пока меня по прежнему, поэтому я все еще в процессе подбора рецептуры (а что делать, нигде не встретила конкретного рецепта).

Первое, что я точно поняла - важно не перебарщивать с количеством агара, ибо в этом случае получается масляный мармелад! Который при размешивании превращается в комочкообразную крутую кашу.
Лучше меньше, чем больше. Агар очень сильно желирует.

На данный момент в моем активе 4 принципиальных способа изготовления геля с агаром и маслом:

1. Стандартный, о котором уже писала. Заливаю агар кипятком, получается гель (при остывании получается желе), добавляю в него не нагретое масло (комнатной температуры), перемешиваю миксером. Образуется гель, который нельзя назвать полностью однородным, потому что он состоит из мелких частичек воды и масла, но при этом - это единая субстанция, которая хорошо держит форму.

2. Высыпала агар в жожоба, нагревала до кипения, затем добавляла воду (нагретую до 95-100 градусов, в общем закипевшую). Мешала миксером, получалась более или менее похожая субстанция, как в первом варианте, но явно хуже. Менее однородная структура. В общем самый плохой вариант оказался.

3. Наливала в одну емкость сразу и воду и масло (масло ест. плавало на поверхности пленкой), туда же добавляла агар, затем все это нагревала до кипения (масло по прежнему в виде пленки на поверхности было), затем мешала миксером, получала примерно аналогичный гель, но тоже хуже, чем в первом варианте.

4. Добавляла в холодную воду агар, нагревала эту смесь до кипения, получался самый красивый густой однородный гель (красота просто), затем добавляла нагретое также до кипения жожоба, мешала миксером, получался гель - как в первом варианте. Довольно однородный (но все равно неизбежно маленькими капельками масла и воды по отдельности), стабильный, прекрасно держащий форму. И вот такая интересная деталь: я тестировала на коже этот гель по мере остывания, и вот постепенно крупинки проявлялись все более отчетливей. То есть, если в горячем состоянии они были почти незаметны, гель легко втирался, практически без образования крупиночек, то постепенно, по мере остывания геля эти крупиночки становились более очевидными.
И в результате при комнатной температуре, гель пришел к такому же виду, форме и структуре, как в первом варианте.

Второй, третий и четвертый варианты осуществляла и на водяной бане, и в микроволновке, поэтому получается, что вариантов было всего 7. Использовала и французский агар и тот, который был куплен в "Индийских специях" - разницы не заметила особой.

В обоих вариантах (первом и четвертом) гель с течением времени так же стабильно держит структуру, единственное только: слегка по краям (ну или по стеночкам емкости) выступает масло, словно оболочка (но при этом внутри гель также с маслом, то есть оно не уходит из стуктуры, видимо лишь слегка). Это легко устраняется небольшим взбалтыванием.

Теперь о дозировках:
Мне нравится агар тем, что можно приготовить очень легкий увлажняющий состав, поэтому я добавляю мало масла (но можно и больше). Примерно на 100 мл жидкости (обычно отвара травы) идет 20 мл масла и немного меньше 1 грамма агара (одна треть моей 5 мл ложки, с легкой горочкой).

Что касается структуры,
возможно это не разрешимая задача, возможно эти маленькие крупинки возникают неизбежно при охлаждении и нарушении неподвижной структуры (ну как если бы мармелад миксером размешали). Потому что, явно дело не в масле (это я могу сказать с уверенностью), а чисто в свойствах агара и его температурных пристрастиях.

Но мне очень нравится в геле с агаром то, что он очень быстро впитывается и без малейшей потом липкости, кожа практически такая же (как до нанесения), но при этом гладкая и увлажненная. Поэтому я его все равно использую.

TAV
22.04.2007, 14:08
Кстати, а как измерить сыпучие вещества?
Я все такие мелкие сыпучие вещества перемеряю сначала самой маленькой мерной ложечкой, я знаю сколько грамм у меня имеется - делю на количество мерных ложечек. Так я уверена потом сколько этих ложечек надо взять, а то сначала тоже мучилась с этим.
Маргуль, я с агаром пока не экспериментировала, но читала, что его надо не просто залить кипятком, но и покипятить еще минуты 2.
Может здесь тонкости в температурном режиме? :roll:

margul
22.04.2007, 16:54
TAV, так ведь однородный гель и так получается из жидкости и агара, сразу же после нагрева до кипения. То есть даже без дополнительного долгого нагрева с самим агаровым гелем проблем нет. И если его оставить, он застывает в однородное желе, но если потом нарушить его структуру, то появляются крупинки, которые опять же, при нагреве изчезают.
Но в одном из способов, на водяной бане я держала (пока миксером мешала) агаровый гель смешанный с маслом ну точно не меньше пары минут. Результат одинаковый был. Видимо дело в том, что агаровый водный гель не смешивается с маслом до полной однородности, мелкие капельки как бы связываются друг с другом и в холодном состоянии агаровый гель крупинится, потому что нарушаются какие то структурные связи.
То есть, агар - не эмульгатор, он гелеобразователь. Я прихожу к выводу, что нужен еще эмульгатор, чтобы по настоящему связать масло и воду.

Хлоя
10.08.2007, 23:48
Я агар использовала в тонике.
По сравнению с гелем из хитозана, гель из агара получился менее структурным, мягким каким-то. Причем в процессе перемешивания меленькие крупинки этого геля ухитрились прикрепиться к стенкам мерного стакана и ни за что не хотели отлипать :)

В пропорциях я исходила из опытов margul, однако мне показалось, что агара на 100 мл воды можно взять чуть больше, чем треть ложки.

Вот состав тоника
агар - треть чайной ложки
вода дист. - 45 мл
вода морская - 15 мл
сок алоэ - 30 мл
гамамелисовая вода - 10 мл
молочная кислота 20% - 4-5 мл
масло 20 мл
эфир ромашки

Тоник получился однородным, вполне увлажняющим, очень легким.
Стоял без изменений около недели.
Потом расслоился, но как то загадочно. Ровно посередине раствора появилась полоса жидкости, не масла! (подозреваю, что это морская вода).

Так что свою функцию гелеобразователя агар выполнил на 4.

Sonia
13.09.2007, 13:28
Тоже удалось наконец-то поэкспериментировать с агаром
:wink:
Сделала гелевый тоник, типа как Майлд от Клиника, тоже мутный, только немного погуще получился.

Вот экспериментальный состав:
вода родниковая 50мл
агар 1коф.л. (объем ложки 2мл)
кунжут 5мл
жожоба 1мл
мяты гидролат 10мл
глицрин 1мл
ЭГК 3к

замочила хлопья агара в холодной воде
потом нагрела на водяной бане до полного растворения хлопьев
после остывания получилось желе довольно упругое
в желе добавила все остальные компоненты и миксером взбила
структура пока (сделала 2 часа назад) однородная
комочков никаких пока не наблюдается :no:
по лицу скользит как шелк и накоже дает очень приятное ощущение свежести

В холодильнике хранить как-то не охото (итак мерзну :oops: )
агар случайно не способствует сокращению срока хранения?

margul
13.09.2007, 13:33
Сам агар не способствует. А вот вода как всегда :wink:
(Но мне кажется, по крайней мере исходя из моих опытов, месяц должен простоять в холодильнике). А вот насчет хранения в комнатных условиях - даже не знаю, сколько простоит. С другой стороны, что касается срока годности, смеси на агаре не менее стабильны, чем на ксантане. А подобные на ксантане (только масла чуть побольше, мужу после бритья) стоят по месяцу в ванной вполне нормальные.

Sonia
13.09.2007, 16:18
Дней 5 бы простоял, как раз мне хватит, чтоб его прикончить :)

Пока еще не расслоился, только по густоте это все-таки на молочко гелевое больше похоже чем на тоник :yes:

Sonia
22.09.2007, 00:59
Я сейчас экспериментирую с агаром - вот на нем кремы легчайшие получаются :yes:
вот последний эксперимент

http://rg.foto.radikal.ru/0709/98/98fe8de55929t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=6832e1f2694749ba8f6b9f82384fbd1a)

состав:
вода родниковая 50мл
агар 1,5кл (объем ложки 2мл)
кунжут 10мл
жожоба 20к
пшеница 20к
мяты гидролат 10мл
глицерин 20к
ЭГК 6к
эфиры
Технология проста - агар замачиваю в холодной воде на часок, потом на водяной бане нагреваю до полного растворения хлопьев агара.
Когда смесь остывает, она начинает густеть (превращаться в желе),
в этот момент одноразово вбухиваю остальные компоненты, пару секунд взбиваю миксером и оставляю дальше остывать. В течении часа еще пару раз перемешиваю палочкой чтобы не образовалась пленка и дальнейшее загустение происходило равномерно.

margul
22.09.2007, 01:36
Sonia, без крупинок?

Sonia
22.09.2007, 01:50
Абсолютно без! Нежный-нежный! И не расслаивается без воска. Ну может самую малость на поверхности влага выступает...
Вот только с хранением пока :( Первый, помните я в теме про агар писала, пропал дня через 3-4. А в этот в два раза больше добавила ЭСГ и разделила на две части - пока первой пользуюсь, вторую в холодильнике держу - пока 6 дней жив. Но может первый раз какая инфекция попала :roll:

MKaterina
22.09.2007, 13:31
Я с агаром бьюсь :wallhead3: … четвертый раз делаю кремик. Стоит долго, а крупинки хоть тресни есть… Последний вариант получился приятный, если еще эти предательские крупинки убрать, вообще было бы волшебно…
Я беру, правда, жидкости 100 мл, а агара Ѕ ч.л., масел 20 мл.

Niti
23.09.2007, 01:58
Sonia,а агар не дает такую же легкую "сопливость" как ксантан? :roll:
Как по ощущениям?

Sonia
23.09.2007, 09:30
Niti у меня нет ксантана :( не могу сравнить, но по ощущениям очень приятно :yes: - по мне так никакой "сопливости" (но ведь это очень субъективно) Могу сравнить с кремом на Polawax - вот он куда более "сопливый" :rzhu: чем на агаре. Но мне это вообщем-то нормально - скользит так хорошо :roll:

Вчера сделала еще оди экспериментальный крем на агаре, но случайно нарушила технологию - прозевала момент остывания агара и он успел превратится в желе (у него это довольно быстро происходит :yes:)
Попыталась добавить прямо в желе масло и гидролат, взбила, но в креме плавали крохотные его кусочки. Решила нагреть снова и нагрела. И что меня очень удивило - текстура стала совсем жидкой, почти как молоко (и выглядела так же!), но осталась однородной :shock: - масло не всплыло :shock:
А дальше я даже не взбивала ничего, просто время от времени лениво перемешивала палочкой до загустения.
Вот что получилось

http://rg.foto.radikal.ru/0709/21/e4997a53808ft.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=08033df7b7b84a91acbf4b85ca3ed9f3)

За ночь не расслоился, не в холодильнике, но влага на поверхности немного выступила (совсем чуть-чуть)

состав и пропорции
вода 50мл
агар 1,5кл
-----------------
кунжут 10мл
жожоба 5мл
гидролат мяты 10мл
глицерин 20к
ЭСГ 6к

И после этого чтож - агар не эмульгатор? :repa:

Альбина
02.10.2007, 13:06
Sonia, здорово у Вас получилось, хочется попробовать еще поэксперементировать с агром после Ваших постов.

Twirl
16.10.2007, 15:17
Подскажите, пожалуйста где искать этот агар? В аптеках?

nvn
16.10.2007, 17:03
Twirl
нет, в аптеках вряд ли. Скорее всего, в отделах специй или там, где все для выпечки в магазинах. Я покупала в Москве в магазине Индийские специи.

Sonia
05.11.2007, 13:49
Хотела сделать просто смесь от простуды, но подумав, решила совместить полезное с приятным:podmigivayu: и сделала крем:yes:

А он получился таким славным, что я не могу не поделится

вода 15мл
мята 5мл
алое 5мл
агар 1/3кл
все как обычно - смешала жидкости, насыпала агар, дала ему набухнуть и растопила на водяной бане
--------------------
макадамия 15мл
воск 1/3кл
воск растопила в масле
дала обоим фазам немного остыть по отдельности (пока масло с воском не начало загустевать - это избавляет от длительных взбиваний :yes:, главное момент не упустить) и вылила воду в масло и смешала миксером, 30 сек. оказалось достаточно.
--------------------------------------------------------------------

Крем получился очень красивым, абсолютно однородным и невероятно нежным!
В готовый крем добавила молочную кислоту и эфиры (ель, лаванда, мята, лимон - если кому интересно:)

И от простуды помог (сегодня мне уже гораздо лучше, а вчера просто ужас был - чихала не останавливаясь, страшно знобило :shock2: ) и кожа от него просто бархатная, без намека на жирность:krasavitsa:

http://i035.radikal.ru/0711/57/06aa66f04424t.jpg (http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/0711/57/06aa66f04424.jpg.html)

Воронина
05.11.2007, 14:09
Соня, а у вас там в водной фазе мяты 5мл...это в каком виде? гидролат?:repa:

Sonia
05.11.2007, 16:23
ага :yes: гидролат
просто себе в блокнот покороче записала, да так и скопировала:oops:

Sonia
06.11.2007, 23:35
Sonia,а агар не дает такую же легкую "сопливость" как ксантан? :roll:
Как по ощущениям?

Поэкспериментировав немного с ксантаном, могу теперь сравнить - агар менее скользкий чем ксантан :yes:

Margo
12.11.2007, 22:09
Sonia, вот решила воспользоваться вашим предложением, вдруг и впрямь что путное выйдет:smeil:. Делала я так:
-четверть чл агара залила горячей водой (6 столовых ложек) и оставила на полчаса..., ничего не случилось..., только белый осадок внизу, ну..., я еще агара чуток добавила (примерно 50% от предыдущего объема) начал густеть:yes:
-растворила все это на водяной бане и влила примерно 6 столовых ложек масла, взбила
-оставила остывать, в процесе чего масло всплывало наверх:ridaju:, помешаю, вроде опять все однородно...
-поставила в холодильник, достала через минут 30 и обнаружила кусочки желе в масле:grust:. Тестила до холодильника-приятно на коже, но чувствовались мааааленькие крупинки, после даже смотреть не могла на это дело:no:. Но решила опять на бане разогреть - все опять разшлось, а потом опять кусочками застыло, вот такие руки-крюки:oops:

Sonia
13.11.2007, 09:41
Правильно сделали :)
Margo, сразу могу сказать, что агара слишком мало, а масла много. Вечером поподробнее напишу, сейчас некогда

Sonia
13.11.2007, 22:55
Margo, буду по-порядку, т.к. если честно, то вы практически все не так делали:smeil:
1) как я уже написала, слишком мало агара на такой большой объем (вообще из моего скромного опыта лучше начинать с маленьких объемов -40-80мл, проще добиться нужной консистенции, да и в случае неудачи потери невилики :podmigivayu:
Да и еще - для крема с неотработанной технологией можно взять компоненты попроще. например в качестве водной фазы минералку, а в качестве жирной оливковое масло (вообщем-то подойдет любое пищевое из супермаркета - по вкусу, все равно будет полезней, чем промышленный крем). Вариант водопроводная вода+подсолнечное масло я не использую, т.к. может ведь очень неплохо получится и чтож выбрасывать :shock2:? А так добавил эфиров и отлично пойдет, как крем для рук-ног:yes:)
Я брала на 70мл общего объема 1,5 полных (даже с горкой) кофейных ложки агара (объем ложки 2мл) т.е. на 70мл примерно 3-4 мл агара, а у вас на 180мл общего объема получилось 1-2мл агара - очень мало!

2) Нужно определится, чего хотим - легкий увлажняющий гель-флюид или все-таки полноценный питательный крем?
Вы брали масла как для крема, столько агар не удержит (нужен будет воск, хоть и в гораздо меньшем кол-ве, чем если бы водная фаза была бы без агара)

Если хотим сделать гель или флюид (в кач-ве эмульгатора один агар), то масла не более 20% - меньше можно. Хоть 5%!
У меня отлично получалось 55мл воды+15мл масла (пробовала 20 мл - было хуже - масло собиралось в капельки, гель не расслаивался, но и красивой текстуры не получалось)

3) Агар нужно засыпать в холодную воду. Так написано в инструкции. И почему-то даже подчеркнуто:repa:
Подождать пока разбухнет и отлипнет от стен посудины (у меня это происходит минут за 15-30) Затем нагревать на водяной бане, пока все хлопья полностью не разойдутся.

4) Прежде чем добавлять масла, нужно дать жидкости остыть! Это избавляет от длительного взбивания :yes:+ масла не подвергаются воздействию высокой температура (кстати, я пока экспериментировала только с жидкими маслами, про них и пишу) + мне кажется, что так лучше эмульгируется

Еще мне показалось, что тут очень важно не упустить момент. Нужно дождаться пока агар остынет до комнатной температуры, но еще не превратится в желе, потому как если он зажелируется, то кроме повторного нагревания у меня с ним ничего не получалось - кусочки желе в масле и все тут (но кстати после повторного нагревания все было отлично :roll:). В желе после остывания агар превращается достаточно быстро, поэтому масла лучше приготовить заранее.
Я обычно делаю так - ставлю мензурку с горячим агаром рядом с собой (сама в это время готовлю масло или читаю форум :smeil:) и довольно часто до нее дотрагиваюсь, чтобы проверить насколько она остыла. И как только агар стал комнатной температуры, добавляю масло и пр. компоненты, перемешиваю миксером до загустения (а это происходит довольно быстро). Я никогда не ставлю крем для остывания в холодную воду, мне кажется он загустевает как-то не равномерно, какие-то комочки образуются... ЭМ, активы, консерванты по вкусу:smeil:
Ну вот вообщем-то вот и вся нехитрая технология :smeil: Расписала подробно, как могла.

Да еще один момент - чтобы получить непрозрачный белый флюид (в теме глицерин уже писала, но повторюсь) нужно добавить глицерин - 1-2% достаточно. Добавлять можно одновременно с маслами. Без глицерина текстура получается менее однородной (там на фото видно)

Вообще мне как-то непонятно почему не у всех получается с агаром - имхо очень простой в использовании и крайне приятный компонент! Я его люблю все больше и больше. И на коже он просто супер! - Маргул еще в начале темы писала (и я с ней полностью согласна :yes:) - никакой пленки, никакой липкости, ощущение как будто на лице ничего нет! У меня никогда и ни с одним кремом такого не было.

Margo
13.11.2007, 23:16
Sonia, спасибо большое,:flowers: завтра буду тренироваться. На оливке с минералкой:yes:. Хотелось бы сделать именно легкий гель (жарко у нас...). Надеюсь все получиться, с такой то инструкцией:bravo:. Напишу что получиться, конечно:yes:

Kupava
14.11.2007, 17:03
Sonia,какой очаровательный рецепт! Обязательно попробую. Очень актуально, особенно когда нужно вводить в крем много холодных активов, которые нельзя подогревать! А вы пробовали в такой крем потом какую нибудь холодную жидкость вводить - не расслаивается?

Sonia
14.11.2007, 17:52
Margo, всегда рада! Если еще будут вопросы, не стесняйтесь :yes:
Удачи!:podmigivayu:

Kupava, я вводила гидролаты, алое, ничего не расслаивалось. Но там, где я писала пропорции на 70мл (55мл в.фазы и 15мл масла) это имелось ввиду всего столько воды вместе с гидролатом. Т.е. агар готовила в 40-45мл воды, а потом одним махом вливала в него гидролаты, глицерин, масло (общий объем как раз 70мл получался) и миксером взбивала. А потом еще добавляла ЭМ, гиалуронку, мол. кислоту - все время по-разному, но ничего, гель держал форму. Главное не переборщить и придерживаться проверенных пропорций :podmigivayu:

Margo
14.11.2007, 22:26
Опять не вышло:ridaju:. Делала так:
2мл агара залила 15мл воды (холодной), оставила на 40 минут, вышел легкий гель, который я нагрела на водяной бане (может зря?) и получила густое пюрэ. Охладила немного, добавила 20мл воды, охладила до комнатной температуры добавила 5мл масла и взбила. Пока взбиваеться, выглядит как неднейший мусс, через минуту выходит просто жидкость, а масло:ridaju:... сверху павает. Чего не так то? :grust:

Sunnyel
14.11.2007, 22:43
ой, а я тоже сделала (не то что бы мне сильно было надо, но Соня так вкусно описала, что я не удержалась и попробовала). Вот после того как масла добавила у меня тоже всё расслаивалось. Раз взбила - расслоилось, два взбила - расслоилось, и так пока полностью не остыло и не начало загустевать, вот только тогда перестало расслаиваться :yes:

MKaterina
14.11.2007, 23:02
Sonia, Sunnyel,
И у Вас прям однородно всё получается? Ни крупинок, ни кусочков /типа мармелада/? :oops:

Sunnyel
14.11.2007, 23:18
ну моей то смеси пара часов отроду, так что рано говорить, но вообще она скорее жидковата, ни на желе, ни на мармелад не тянет, скорее как раз мусс, как марго выше написала...ну и поскольку взбивала много, то с кучей мелких пузырьков, которые наверное через некоторое время пропадут

Margo
15.11.2007, 00:01
Sunnyel, вот как мы одновременно прям:smeil:. По описанию, моя смесь точно такая же как у вас, теперь тоже меньше расслаиваеться и загустевает понемногу, я ее в холодильник поставила, не знаю правильно ли... Взбиваю потихоньку. Попробовала на руку, расстроилась: все какими то катушками пошло по коже. Я вот думаю, может от качества агара зависит? Sonia писала, что после набухания агара, его надо подогреть на водяной бане, чтобы хлопья разошлись, а у меня хлопьев то не было вовсе, у меня агар этот в порошке. Или точно руки-крюки:rzhu:

Sonia
15.11.2007, 00:43
MKaterina, у меня получаются однородные кремы:yes:

Девочки, да чтож это такое? :dontknow: Может правда все дело в агаре?
Мой состоит из мелких хлопьев, типа картофельного пюре из пакета, только цветом как желатин. И в иструкции к нему написано все точно так же как в инструкции к желатину. Мой агар пищевой, не косметический.
У меня он ведет себя точно также как желатин - в холодной воде разбухает - выглядит это как какие-то полупрозрачные облачка в воде плавают (блин, будет время отфотографирую все стадии процесса), а при последующем нагревании на водяной бане они растворяются, получается прозрачная липковатая жидкость, но никак не пюре и даже не кисель.
Жду пока жидкость остынет до комнатной температуры -т.е. станет практически холодной (если подождать еще немного, она очень быстро превратится в желе, буквально в несколько секунд, но этого нельзя допускать) и в этот момент я как раз добавляю все, что надо - масла, гидролаты и др. компоненты (только не очень много, а то действительно все расслоится)
Взбиваю, агар как раз начинает твердеть, смесь густеет прямо на глазах и отлично все удерживает :yes: Все происходит буквально за полминуты. В холодильник не ставлю, так как к этому моменту уже все абсолютно остывшее.

Теперь мне так интересно стало с каким-нибудь другим агаром попробовать :roll: Осталось только найти его :rzhu:

Margo
15.11.2007, 08:10
Моя смесмесь за ночь не расслоилась, похожа на гель но не густой, доставать ложечкой нужно, но вот на коже чувствуються крупинки, а потом превращаються в катышки:grust: Sonia, мой агар из Индийских специй, на Сухаревсой. Белый, мелкий порошек, без инструкции по преминению... А у тебя откуда?

MKaterina
15.11.2007, 10:39
Мой агар – просто мелкий порошок.
«они растворяются, получается прозрачная липковатая жидкость, но никак не пюре и даже не кисель» - ДА :yes:
Видимо я не могу подловить момент, когда агар остыл…

«на коже чувствуются крупинки, а потом превращаются в катышки» - вот у меня либо так, либо «мармерадки» маленькие…

Margo,
инструкция по применению – на сайте магазина есть, но она вряд ли поможет…

З.ы. мой агар тоже из магазина индийских специй…

Sonia
15.11.2007, 10:40
ОАО "Архангельский опытный водорослевой комбинат" Агар пищевой
Но покупала на Соловках :grust:, в фирменном магазинчике, вот уж где не ожидала найти ничего для ароматерапии:rzhu: Как я глубоко ошибалась...

Может можно где-нибудь у нас такой поискать, должен же этот комбинат где-нибудь еще сбывать свою продукцию :roll:

Но ты еще поэкспериментируй со своим агаром, примерные пропорции теперь знаешь, может как-то технологию приспособить под его свойства:repa:А я, как будет возможность, постараюсь индийским агаром обзавестись и тоже попробую:yes:

Margo
15.11.2007, 19:54
Да, думаю, я еще попробую с ним кое-что:yes:, не выбрасывать же... Авось чего выйдет однажды, тогда напишу. Но все таки, Sonia, надеюсь однажды ты попробуешь агар из "Индийских специй" :podmigivayu:

Ola
04.12.2007, 09:48
У меня агар собирается в какие-то крупинки...

Но хочу отметить, что по сравнению с лецитином, он не так сушит кожу... хотя дает желе, а не крем....

И даже за это готова простить его крупинки, но все же, может я как-то неправильно делаю, почему он крупенится?

Хм, вот тут просматривала состав маски от Лаш, а там на первом месте - отвар агар-агара... Инетерсно, вы об этом слышали? Каким свойством отвар обладает?

Волшебница
05.12.2007, 14:54
Почитала я темку, вдохновилась, и решила помучить агар еще раз.
Знаете, у меня такое ощущение, что этот агар из "индийских специй" - слегка "того". Ненормальный. Он почему-то никак не хочет вбирать масло.
Я прочитала подробные рекомендации, Сонечка и Маргул, большое вам спасибо за них!, старалась все соблюсти. В итоге когда масса теплая, то это действительно мусс, а при остывании-загустевании получается мармеладно-масляная каша, либо однородный гель с плавающими каплями масла в зависимости от пропорций. Прям не знаю что такое! Единственное, что хорошо - поняла: для того, чтобы избежать крупинок, данный агар нужно замачивать надолго. Я оставила на ночь, он не растворился, но набух как полагается, и крупинок никаких не было.
Эх-х, пошла дальше опыты проводить.

Ola
05.12.2007, 15:45
Волшебница, то есть Вы оставляете агар в водной фазе надолго, не добавляя масла, так?

Я просто всегда ждула минут 10, максимум 15, а потом добавляла масло... кажется так... или сразу все... не помню...

Волшебница
05.12.2007, 16:31
Да, я оставляла агар только с водой на ночь, а потом уже масло и все остальное.

Lena K
11.12.2007, 13:40
Вот и я почитала сообщения от Sonia и тоже вдохновилась,прикупила агара... и ничего у меня не вышло :ridaju: Хотя делала,все как она рекомендовала.Сначала минут на 10-15 оставила разбухать в холодной воде,затем стала подогревать на водяной бане,грела долго.Но даже,когда все растворилось,то что получилось и в горячем виде не выглядело однородным (на 25 мл воды 1/2 коф.л. агара,может немного меньше).Такой густой,но не очень однородный кисел получился.Я дала ему немного остыть и потом влила 10-15 мл жидких масел (хотела именно гель получить).Но при смешивании все выглядело совсем некрасиво.Именно как между кусочков желе плавает масло,в общем какая-то рыхлая субстанция получилась,конечно же с комочками..:grust: Эх... Margul как-то писала,что в случае с лецитином миксер просто незаменим,но у меня все крема с лецитином идеально смешиваются и вручную,но вот при смешивании агара с маслами я подумала,что здесь скорее всего без миксера однородной массы не получить..Может в этом проблема?

Sonia, вы когда-нибудь делали крем с агаром без миксера? Мне немного сомнительно,что руками его можно хорошо перемешать с маслами..Не видно,чтобы он эмульгировал,так как,например, лецитин..Фишка наверное просто в его густоте..У меня есть промышленный гель алоэ,вот его можно как угодно мешать с маслами,он их очень хорошо держит,а вот это желе из агара ну никак :ridaju:

PS Мой агар выглядит как очень мелкие кокосовые хлопья,покупала его в местном магазине здорового питания.

Margo
11.12.2007, 14:04
Lena K , у меня тоже агар именно комочками с маслом вышел. Хоть я его и мешала с миксером... При взбивании хорошая текстура получаеться, а 2 минуты после те же кусочки желе в масле... А вы его на кожу пробовали? Какие ощущения? У меня впчаление такое было, как будто в креме мелкие крупинки.

Lena K
11.12.2007, 14:13
Margo, я его только на руку немного намазала,когда мешала,у меня вся смесь состояла их комочком,но чувствуется,что такой гель увлажняет кожу.Очень жаль что он себя так плохо ведет.Вылила его с свое молочко для тела на лецитине,пусть там эти комочки плавают,на теле это не так неприятно,как на лице.

-**Олеся**-
18.01.2008, 00:45
вот жеж я поторопилась!!!! толи меня переклинило толи еще что-то но показалась мне,что агар чудесен, ну и увидев прикупила, оказавшись совершенно случайно и не по своим делам в "индийских специях" а только потом прочитала тему, что только у одной получается на нем делать гели и то это какой-то исключительный агар. И куда мне его теперь? :(

Волшебница
18.01.2008, 14:36
Пустите на маски :podmigivayu:
Или во всякие вкусности :yes:

Sunnyel
18.01.2008, 14:51
а может сначало всё-таки попробовать использовать его как собирались? а вдруг получится и понравится ;)

-**Олеся**-
18.01.2008, 15:11
Волшебница На маски для лица или для волос?

Sunnyel Обзаведусь миксером, конечно попробую, но уже без энтузиазма конечно.

Волшебница
18.01.2008, 18:18
-**Олеся**-, можно и в те, и в другие.

-**Олеся**-
18.01.2008, 20:12
Волшебница а для жирных-то он подойдет? Какое он имеет действие на волосы? Легко ли смывается?

Margo
25.01.2008, 00:40
У меня получилось!!! Получился гель с агаром из "Индиских специй" без комочков!!! Решила я добить его сегодня :rzhu:. Взяла 1/3 чайной ложки агара, залила 10 такими же ложками горячей (!) воды и тут же поставила на водяную баню. На тот момент я преследовала только одну цель: получить однородный гель без комочков. Через 10 минут чуть взяла на пробу: ощущались крупинки, оставила еще и вспомнила только через 30 минут :shuffle: . Проверила - нет никаких крупинок, все однородно !!!:justcuz1:. Вытащила из воды и опять забыла..., вернулась и нашла в стакане кусок очень прочного материала, похожего на силикон :shock2: , пришлось порезать на кусочки, добавить еще 10 ложек воды и на баню опять, пока оно все растаяло прошло 30 минут..., помагала миксером. Опять достала, был гель очень плотный и я добавила еще 5 ложек воды. В итоге вышло 125 мл воды на 1/3 чайной ложки агара. И главное, нужно нагревать до тех пор пока все-все крупинки не растают. Я была не готова к тому, что у меня получиться что-нибудь, поэтому масло не приотовила :oops:, но даже сам этот гель, намазанный на руки отлично увлажняет! Такое чувство, как будто воду намазываю, не знаю даже как лучше сказать. 15 мл геля отложила в баночку и добавила 5 мл масла, смешала миксером, большие капли масла видны..., добавила глицерина, нагрела, взбила. Все очень однородно, но капельки все же видны. Намазала все на себя: ощущения супер!!! Но уже поздно, оставила гель на завтра, надеюсь завтра смогу еще попробовать варианты приготовления:dance3:. Вот только цитросепта у меня пока нет...

MKaterina
29.01.2008, 20:56
Margo, спасибо!! :flowers:
у меня теперь с получился гель (без "мармеладных" комочков, без крупинок)! Наконеееец!! Просто чудненько!
Видимо вся фишка в нагревании…
Правда в итоге воды вышло побольше - ~ 150 мл

Margo
29.01.2008, 21:47
MKaterina, очень рада, что все получилось тоже у вас!!! А воды, это, наверное кому как нравиться по консистенции, я последний раз еще меньше добавила и тоже все отлично :yes:, так что можно эксперементировать :rzhu:. В общем попробовав и так и этак сделала вывод, что с этим "индийским" агаром надо делать как Sonia писала, только заливать горячей водой и греть до полного растворения. А это она тоже писала :rzhu: , просто у нее агар в хлопьях, видно когда раствориться, а на нашем не видно, просто пробовать надо и все!!! На лето классная вещь! А на зиму после эпиляции хорошо на нем смеську делать. Правда один не совсем удачный опыт вышел с агаром и твердым маслом: купуасу у меня в шарики масленные собралось, ничего особенного, но выглядит не очень уже :no:

-**Олеся**-
30.01.2008, 09:30
Margo Ну слава небу!!!! Я уж было расстроилась. Пойду-ка в походных условиях тоже помучаю свой агарчик ;)

Добавлено через 11 часов 17 минут

ох девочки! Складно выпишите, да не все понимает моя буйная голова :crazy:
агар у меня "индийские специи" проводила эксперемент вчера:
1/3 ч.л. ложки залила кипятком ок 100 мл воды (большая порция)
и
на кончике ложки совсем чуть залила ок 40 мл воды (маленькая порция)
пробовала делать подобие водяной бани (ставила есмкости с агаром в глубокую пасудину с кипятком и регулярно меняла). В итоге большая порция загустела, но совсем не много, там больше воды было, а маленькая вообще вода водой. Наверно это я агар зажала :girl_drink:
тот, что погуще получился... как бы объяснить.... не совсем однородным, не скажу что прям там крупинки но чувствовалось, что есть вода и четь боле густое вещество... наверное так :search:
сегодня буду дальше продолжать эксперементировать. Надеюсь добиться консистенции без комочков :pilot:

Margo
07.04.2008, 12:39
Олеся, а вы пишите: "пробовала делать подобие водяной бани (ставила есмкости с агаром в глубокую пасудину с кипятком и регулярно меняла). " Что значит регулярно меняла?

-**Олеся**-
07.04.2008, 16:17
Margo ох.... я так и забросила свои эксперементы. Регулярно меняла я кипяток, чтобы агар боле менее постоянно подогревался.

Margo
07.04.2008, 16:29
Не, ну я проспала, конечно это ваше сообщение :oops:. Не надо ничего менять: в кастрюльку воды налить и в эту воду поставить емкость (я стакан использую) в которой агар уже смешан с водой. И кастрюльку эту надо на плиту поставить :podmigivayu:. Подождать пока закпит вода в большой кастрюле, сделать огонь минимальным и оставить минут на 25, иногда помешивая. И все получиться :smeil:

Cerise
07.04.2008, 20:10
у меня агар прямо водорослями,
так я его в воду и кастрюльку на слабый огонь - только так расходится :oops: на водной бане можно хоть сутки греть - толку никакого.
Margo интересен ваш опыт

нашла в стакане кусок очень прочного материала, похожего на силикон
хочу попробовать "силиконом" сделать - давно еще на одном канадском сайте видела мыло натуральное, именно как силикон, сделанное на водорослях (но там другой вид был использован)... помимо мыла можно и плитки делать...

Margo
07.04.2008, 20:25
Ух ты! Мыло на агаре...:wakeup: , тож хочу! Cerise, а рецептиком с канадского сайта не поделитесь?:oops:

Cerise
08.04.2008, 16:48
Margo
Рецепта там не было, однозначно..
еле нашла сайт.. вот (http://belleza.canalblog.com/archives/2007/07/02/5496700.html)

Margo
08.04.2008, 17:23
Ой! А этим можно мыться :shock2:, но идея очень привлекательная..., возможно я тоже попробую, мой агар выглядел именно так, только прозрачный..., надо подумать..., но спасибо за идею! Если что выйдет из этого, напишу :yes:

Margo
08.04.2008, 19:52
Уже попробовала :smeil: Вышло!!! :justcuz1:В общем залила я 1/3 ч.л. агара 50 мл кипятка и оставила на 20 минут на водяной бане, а в это время заварила чай каркадэ. Через 20 мин достала столовую ложку агарового варева и накапала туда шприцем примерно 1 мл чая каркаде, получился розовый цвет. Туда же 1 мл оливки и примерно 1 мл стиксовской основы, перелила в форму для льда и там прям осторожненько микером взбила. И оставила застывать в холодильнике. Достала и вот на фото прелесть которая получилась! Я ее правда уже на лицо извела:oops:. На лицо этого много конечно, пены много вышло, все растаело, а эфект ооочень приятный :yess:. Так что можно так делать, только агара нужно больше класть, чтоб подольше на коже не таял. С остальным варевым вышло все вообще странно...
В оставшееся желе (которое уже почти схватилось, но еще мешалось) я тоже добавила чай каркаде, цвет стал больше малиновый какой то, а потом я туда плюхнула кунжут прям из холодильника и масса тут же перестала быть прозрачной! Мыльная основа уже ничего не изменила и консистенция уже не такая однородная стала. Но все таки получаеться!!!

MKaterina
08.04.2008, 20:47
Margo,
красота какая!!
а "стиксовской основы".. это в смысле основа для мыла? (простите туплю :oops:)

Margo
08.04.2008, 20:53
MKaterina , это базисный шампунь от "Стикс" куда эфиры можно добавлять, но я думая, что основа для мыла или промышленное размегченное мыло сюда тоже отлично впишеться :)

Cerise
09.04.2008, 12:54
Margo
wow как оперативно :)
а главное - красотища!!!
браво!

Аленka
09.04.2008, 13:13
Margo Восторг, какая красота! Но хранить только в холодильнике или и так проживет?

Margo
09.04.2008, 13:26
Аленka , те, которые я только сделала, только в холодильнике, на коже все это тает в течение 10 секунд. В следующий раз добавлю больше агара, но, думаю, все равно надо в холодильнике держать.

Аленka
09.04.2008, 13:29
т.е. желе по сути?

Margo
09.04.2008, 14:10
То, что у меня получилось - желе, но я попробую потверже сделать, тогда получаеться не как желе, а как силикон, на видио (ссылка от Cerise, за что ей огромное спасибо :smeil:) видно, что его в руке мять можно и ничего страшного, неизвестно, правда, как долго ... Я вот думаю, если этот агар с мылом скомбенировать, должно отлично получиться! Только я в мыле профан полнейший, еще не пробовала ни разу, может кто попробует и на расскажет? :oops:

Аленka
09.04.2008, 14:16
Вот, специально рассматривала:smeil: В конце ролика видно, что от тисканья или температуры там следы от пальцев остаются (в смысле не отпечатки:rzhu:, а структурные изменения) Но в принципе как идея здорово (а какое поле для деятельности открывается!!!)

-**Олеся**-
09.04.2008, 14:33
Margo я правильно понимаю, что после того как намочишь такое мыльце, то его уже надо использовать до конца? Поэтому лучше маленькие порции делать?
А вообще красотищщща !!!!

Margo
09.04.2008, 14:45
Ага :smeil:, пока только маленькие порции на один раз, но я еще поэксперементирую немножко :podmigivayu:, может еще что получиться...

Не могу остановиться:crazy:, вот сваяла я свое первое мыло! Пишу сюда, потому что замутила я его из-за агара! Вроде даже неплохо вышло :oops:. Мыло без добавок, вода, кусочек ши и какао, все на глазок. Цветные квадратики как раз из агара. В качестве красителя брала куркуму и какао (куркума была желтой, но изменила цвет на бордовый при мгновенном контакте с мылом :shock2:). Правда, не знаю какой в этом мыле смысл? Просто желе, мне кажеться, намного приятней :oops:

Cerise
09.04.2008, 20:52
Margo
красота! :smeil:
а как получилось квадратики так выложить? уже остывшее мыло выкладывали?


Вобщем. вдохновилась я опытами Марго и пока делала крем сегодня, решила параллельно попробовать агар.
:oops:
Вот мои опыты:
Сначала взяла на 1 ч.л. агара 50 мл воды, 1/2 чл. разведенного алепского мыла, 1/2 ч.л. масла (оливку для эксперимента, не жалко)
Масло и вода не сэмульгировались :grust: Масло осталось капельками наверху, что видно на застывшем "творении"
http://i044.radikal.ru/0804/c4/22f21875e76et.jpg (http://radikal.ru/F/i044.radikal.ru/0804/c4/22f21875e76e.jpg.html)

На этом фото видно, что мыло получилось твердое, но при контакте в рукой начинает таять... Неловкое движение пальцем - и мыльце разломилось
http://i047.radikal.ru/0804/c9/33474af34f45t.jpg (http://radikal.ru/F/i047.radikal.ru/0804/c9/33474af34f45.jpg.html)

Попробовала умыться - ломается кусочками, не успев растаять на коже :grust: оставляет на лице маслянную пленочку, как и плитки для душа

Для подкраски одного из мыл использовала какао, для аромата - абсолют какао+карамель и для второго - чернику, без подкраски :smeil:


На этом я не успокоилась, и сделала вторую пробную партию:oops:
2 мл эмул. воска растопила с 4 мл ши
100 мл воды и 2 чл агара растопила отдельно
смешала, все прекрасно сэмульгировалось :smeil: добавила 1/2 чл алепского мыла и чуть меда
Подкрасила смесь куркумой, разлила в формы. Когда желе начало схватываться, добавила волокна бамбука, они очень красиво распределились внутри мыла (жалко на фото не видно) - мона использовать как плитку скраб для тела. Ароматизировала (абсолю кофе+ваниль, карамель+ваниль и клубника). Мыло получилось более твердное чем первое. В деле пока не тестила.
http://i048.radikal.ru/0804/36/5f65cc0302d3t.jpg (http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/0804/36/5f65cc0302d3.jpg.html)


Ну тут уже остановить меня было невозможно :rzhu:
Решила сделать дессерт, раз пошла такая пляска.. 150мл воды 1 1/2 чл агара, 1 чл меда, 1 чл рыжего сахара - растопила и залила малинку :podmigivayu: вот...
К сожалению, я поторопилась и взяла формочку раньше чем желе застыло - и оно треснуло (форма силиконовая).
http://i045.radikal.ru/0804/28/dde4fb9a3168t.jpg (http://radikal.ru/F/i045.radikal.ru/0804/28/dde4fb9a3168.jpg.html)


Осталось немного смеси от дессерта, и в результате получилась одно двухслойное мыло:
http://i015.radikal.ru/0804/ab/1defb14355a9t.jpg (http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/0804/ab/1defb14355a9.jpg.html)

Margo
09.04.2008, 21:13
Какая красота!!! :shock2: Десерт бы слопала :rzhu: точно!

Квадратики: сначала сделала желе двух цветов и разрезала его на полосочки, потом в форму залила тонкий слой мыла и выложила полосочки, мыло - полосочки. Самое интересное, что агаровые полосочки не тают под действием горячего мыла! Красота! Как схватилось все в холодильнике, вытащила и порезала поперек полсок. В общем, опыт интересный, но больше не буду так делать . А вот желе из моего первого опыта обязательно повторю! Очень понравилось :oops:. Просто буду делать маленькие одноразовые порции.

Эх, девочки..., пропало мое мылко :grust:. Оказываеться нельзя агар сушить (вообще то логично :rzhu:) Мылко мое еще не высохло, а агаровые квадратики высохли совсем, вид жуткий просто :ridaju:. Так что теперь точно только желе в одноразовом количестве буду делать, или несколько маленьких и хранить только в холодильнике.
Cerise, а вы свое уже использовали?

Cerise
11.04.2008, 12:50
попробовала вчера второе "мыльце" (из рыжих)
я их делала с добавлением эмульг.воска, получились они более твердые, консистенция отличная, можно брать в руки и не бояться что оно сломается. вне холодильника не тает, вобщем казалось бы красота.
На деле же под душем попробовала - фигня полная :grust: На коже плитка не тает, ни мыла, ни масла, ни бамбуковых волокон я не ощутила. Потерла тельце свое, феффекту ноль, плитка развалилась на несколько кусков :grust:

Вобсчим надо искать другой вариант. Мне кажется, чтоб получить мыло как в ссылке кот. я давала выше, надо брать глицериновое мыло (или не глицериновое, тогда будет непрозрачным) как основу. А желирующий компонент (агар то бишь) и масла будут как дополнительные ингридиенты.

Valencia
01.06.2008, 14:16
Немного помучившись, я тоже примкнула к немногим (как ни жаль) поклонникам агара.
Начитавшись о мучениях девушек, к экспериментам подходила с опаской. Но фотографии Sonia сделали свое дело и я решила дойти до конца.
Начала с пропорций Sonia (1/3 к.л. примерно на 20-25 мл. воды), но испортив несколько кремов, поняла, что агара из Индийских специй (у меня такой) для такого количества воды слишком много. После нагревания на водяной бане (около часа) гель у меня получился, однако когда добавила туда масло (где-то 5-10 мл.), вышли какие-то маслянистые куски, сколько не мешала миксером.
Решила увеличить количество воды. Взяла 1/3 к.л. ложки агара, залила 70 мл. воды и поставила на баню. Нагревать пришлось где-то около часа, в течение которого добавила где-то 5 мл. воды, чтобы довести выкипевшую воду до прежнего объема. Дальше все происходило также, как у Margo. Сняла стаканчик с бани, а сама ушла в магазин. Когда вернулась - увидела застывшее желе.
Дальше изготовление крема уже пошло на ура. Первый раз, конечно, экспериментировала с подсолнечным маслом, но здесь приведу второй рецепт, уже нормального крема.

Взяла чуть больше 5 мл. агарного геля
добавила 5 мл. минералки
нагрела на бане до растворения геля
сняла с бани, оставила чуть подостыть и влила 5 мл. розовой воды

Далее, 5 мл. масел (у меня кунжут, арника, лесной орех, виногр. косточка + сквалан - это для жирной кожи)
0,8г никколипида
Поместила на баню и грела до растворения никколипида

Вылила масляную часть в водную, совсем немного взбила миксером, затем мешала вручную

Когда крем остыл, добавила 10 кап. биозола (1г биозола в 10 мл. спирта 95%). ЭМ себе не добавляла, т.к. начиналась безэфирная неделя.

Получилось что-то типа молочка. в нашу с сестрой жирную кожу впитывается замечательно. Легкое, как раз для лета. И я, и сестра, которой я накапала эфиров, остались очень довольны.

Так как оставался еще гель, решила на этом эксперименты не прекращать. Сделала все то же, что и в предыдущий раз, но в масляную часть добавила 3 чипсы белого воска.
Вот в этот раз получился крем, нежный, мягкий. На лицо его не использую, поскольку уже молочко есть - мажу на руки. Сестра тоже в восторге. Я ей смесь эфиров сделала на основе перечной мяты - так они этот крем с сотрудницей на работе нюхают-нанюхаться не могут ))


Извините за длинный пост, но уже недели две прошло, а я все еще нахожусь в полнейшем восторге.

Skarlet
04.06.2008, 15:09
И я поделюсь своим небольшим опытом. Привезла мне свекровь Архангельского агара, это который хлопьями. Долго я на него смотрела, ходила вокруг да около, а потом все-таки решилась крем с ним сделать. Почитала эту темку и пошла экспериментировать. Взяла 45 мл воды и около 5 мл агара(засыпала в мерную ложечку, чуть меньше взяла). Засыпала агар в воду, постоял он у меня минут 15, периодически я его размешивала, а затем поставила на водяную баню. Долго он не хотел нагреваться(на будущее буду без бани греть), максимальная температура была 72 градуса(это при самом большом огне и бурном кипении воды, а должна до 95 доходить!), в итоге где-то через 30 минут он у меня полностью растворился, образовалась однородная жидкость. Я сняла ее с бани, поставила остывать на стол, а в это время растопила воск(1,25 мл - мерная ложечка, мелкая стружка) и 12,5 мл макадамии(решила сделать пробный вариант, поэтому взяла масло, которое не жалко:)). Затем, при комнатной температуре(чуть выше, около 30 градусов), влила 10 мл гидролата ромашки и смесь масла с воском в гель из агара. Мешала мини-миксером. Меня очень поразил процесс эмульгирования, я еще такого не видела!:) образовался белый мусс, который плавал в воде. Миксер еле вращался, консистенция продукта оказалось очень вязкой. В какой-то момент я даже подумала, что все труды насмарку и однородного крема не получить, но потом(тоже как-то мгновенно!:)) вся вода ушла и остался один легкий, воздушный крем. Я добавила в него еще 20 капель буры в глицерине(т.к. чистого глицерина у меня пока нет, а буру тоже используют как эмульгатор, в общем, подумала, что хуже не будет), по одной капсуле витаминов А и Е и ЭМ:нероли 1к, мирра 3к и шалфей лекарственный 3к. Все отлично перемешалось.
Затем я протестировала крем на себе - была приятно удивлена! Увлажняет, но при этом не делает кожу маслянистой, как жожоба гидрат, хорошо скользит, но при этом и намека нет на сопливость, как у ксантана. Достаточно легкий, поэтому хорош для лица и глаз. Впитывается конечно не мгновенно, но хорошо, за несколько минут. Комочков и мармелада не наблюдается:)на данный момент такая текстура крема-геля мне нравиться больше всего!
Собираюсь продолжать эксперименты с ним:yes:

Sunnyel
04.06.2008, 15:35
Valencia, Skarlet, Вы бы ещё фотографии своих творений выложили, глядишь и поклонников у агара побольше стало бы ;)

Valencia
04.06.2008, 15:52
Sunnyel, боюсь фотографии пока выложить не могу - постов маловато. Но позже обязательно, самой хочется. Тем более в ближайшее время намереваюсь пользоваться только кремами с агаром, так как из всего, что я до сих пор делала они мне нравятся больше всего ))

Skarlet, очень рада еще одному единомышленнику )))

Хлоя
04.06.2008, 16:26
Я тоже очень хорошо отношусь к агару :)

Постэпиляционный гель-мусс на агаре.

• Рыжик – 5 мл
• Мак – 5 мл
• Миндаль – 5 мл
• Сахарозы стеарат (эмульгатор) – 2.0 грамма
• Агар – 1,5 грамма
• Гидролат таволги – 15 мл
• Гидролат мяты перечной – 20 мл
• Гидролат тысячелистника – 15 мл
• Папаин – 2,0 грамма
• Ниацинамид – 1,0 грамм
• Экстракт глицериново-спиртовый арники – 1,0 мл
• Экстракт спитрово-глицериновый душицы – 0,5 мл
• Водная суспензия прополиса – 0,5 мл
• Вит. Е – 6 капель.

1. Агар залить 25 мл холодного гидролата, оставить на полчаса для разбухания.
2. В 5 мл гидролата растворить папаин и ниацинамид.
3. Сахарозы стеарат залить 20 мл теплого гидролата, смешать миксером до растворения эмульгатора.
4. Подогреть смесь масел, соединить со стеаратом сахарозы, эмульгировать, добавить вит. Е.
5. Растворить агар до однородного состояния на водяной бане, немножко остудить до температуры стеарата сахарозы.
6. Смешать агар и стеарат.
7. В полученный гель-мусс добавить раствор папаина, экстраты, прополис.
8. Размешать, оставить остывать.
Через 30 мин. стояния в холодильнике гель-мусс готов.

Без маслянистого блеска, легко впитывается, хорошо увляжняет, папаин работает, сам фермент в креме не теряет активности со временем. (гель смешиваю с аскорбинкой перед нанесением).

Достаточно быстро снимает, красноту, обладает хорошим антисептическим действием, предотвращает отечность…

http://i014.radikal.ru/0806/f5/52c1de51486ct.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0806/f5/52c1de51486c.jpg.html)

Skarlet
04.06.2008, 16:41
Valencia, взаимно!:druzya:
Хлоя, супер! Какая эмульсия в вашем случае получилась? Агар с точки зрения способности связывать воду и масло к каким эмульгаторам относится? А если в перемешку с воском, то что получится?
Мусс не сушит кожу(настораживает спирт, содержащийся в экстрактах)?

Valencia
04.06.2008, 16:47
Хлоя, скажите, пожалуйста, а какой у вас агар? (Или, скорее, откуда?)

Хлоя
04.06.2008, 22:56
Агарами пользовалась разными.
Этот мусс – на Архангельском, который пластиночками-чешуйками.
Был и порошковый немецкий.
Разница в технологии получения геля.
Первый – как и писала Соня, нужно замачивать в холодной воде.
Второй – заливать кипятком и выдерживать некоторое время.

Агар не эмульгатор. Посмотрите тему «Эмульгаторы», там расписывали.

вот маленький кусочек, относительно агара:\\

http://www.forum.aromarti.ru/showpost.php?p=156167&postcount=325

Воск, как и стеарат сахарозы не эмульгаторы в классическом смысле этого слова.
Они делают эмульсию, но если ее посмотреть под микроскопом, она видимо не будет иметь характерного кристаллического строения.
Однако, в любом случае, при использовании пчелиного воска – у Вас будет масляная пленка на коже и водорастворимые компоненты под ней.
А в случае со стеаратом сахарозы – наоборот.

Иден
12.06.2008, 17:23
Только что закончила делать крем на агаре. В составе: 50 мл. розовой воды, 1 полная ч.л. агара в порошке, 15 мл. масел влючая ЭМ, капелька глицерина, 1/3 ч.л. воска. Замочила агар по инструкции на полчаса, получился густой кисель. Поставила его топиться на водяную баню, и тут...он превратился в кирпич! Я думала, что под воздействием высокой температуры он наоборот должен жидким стать...Решила подождать. Ждала 40 мин, за которые кирпич стал только твёрже. Тогда долила ещё немного воды, довела до состояния очень жидкого киселя и ещё немного погрела. Затем дала каплю остыть и влила растопленный воск, масла и глицерин, быстро сбила всё миксером. Залила в баночку, гляжу - консистенция очаровательная, очень ровный матово-желтоватый цвет, никаких капелек и расслоения. Подождала, пока совсем остынет, и попробовала нанести - вот тут-то и ждало расстройство. Когда его берёшь он гладенький-гладенький, как настоящий крем. Но на коже скатывается жуткими хлопьями! Т.е. как-то наполовину - часть впитывается, а остальная часть распределяется белёсыми комками по лицу. Протёрла лицо салфеточкой, комочки убрались, кожа относительно увлажнилась, но всё равно не дело же каждый раз такой "пилинг" устраивать...Буду ещё пробовать.

Valencia
13.06.2008, 01:00
Еще немного поэкспериментировала с агаром из Индийских специй. Решила довести технологию может быть не совсем до совершенства, но до полной гладкости и ясности, поскольку не всегда получалась однородная консистенция. К примеру, один из последних кремов (агар, никколипид, воск) получился не то, чтобы крупинками (мажется и впитывается идеально), а какой-то неоднородный. См. картинку №1.

Вновь его нагрела и взбила миксером подольше - получился идеальный крем. Картинка №2. Тогда я подумала, что возможно, причина кроется в том, что я лила воду и гидролаты в гель из холодильника, поэтому агар начал застывать и не вмешался как следует в крем.

Тогда решила воду и гидролаты подогревать параллельно маслам с никколипидом (и воском если есть в рецепте). В этот раз все прошло идеально, хотя густовато немного вышло. Картинка №3 и №4. Правда фото немного темновато получилось

Итак окончательный рецепт на 20 мл. крема:
1. 1/3 к.л. агара на 80 мл. воды (точнее 16 ч.л.). Нагревать на бане 45-60 мин. Для крема взять горячего геля 5 мл. (Геля, конечно, получается больше, но тут уж я пока поделать ничего не могу :grust:)
2. 5 мл. масел
3. 0,8 г. никколипида (как вариант еще +3 чипсы воска)
4. Еще 10 мл воды или гидролатов
Дальше просто. Растворить никколипид в масле на бане. Параллельно нагреть воды-гидролаты. В нагретые воды добавить гель, затем смешать масла и водную часть. Помешать миксером подольше, пока не схватится и не начнет густеть. Затем немного ложечкой. Дальше добавки и эфиры. Все.

Держит форму отлично, ни разу даже намека не было на расслоение. Мажется и впитывается тоже замечательно.

http://i049.radikal.ru/0806/f9/f37c4870f141t.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/0806/f9/f37c4870f141.jpg.html) http://i014.radikal.ru/0806/0c/c80289a2a15et.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0806/0c/c80289a2a15e.jpg.html) http://i058.radikal.ru/0806/03/d53fcf7ce316t.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/0806/03/d53fcf7ce316.jpg.html) http://i058.radikal.ru/0806/61/e3ec5354b74ft.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/0806/61/e3ec5354b74f.jpg.html)

Добавлено через 19 минут

Иден, очень странный результат получился. У меня куски агара в масле плавали, но такого... Возможно, у Вас тоже агар получился кусками, но этого в креме не было видно. Может быть нужно агара взять поменьше (или воды побольше) и перед смешиванием с масляной частью агар не остужать, даже немного. А взбивать подольше.

Margo
13.06.2008, 08:11
Valencia , а вы с воском пробовали или это только предположение? У меня просто воск и твердые масла в холодильнике застывают крупинками и консистенция не однородная получаеться. А кремик ваш супер! :)

Valencia
13.06.2008, 10:22
Margo, спасибо. :smeil: У меня получается одинаково однородно, как с вариантом агар+никколипид, так и агар+никколипид+воск. (Агарового геля получается много, поэтому я всегда делаю сразу два варианта - один полегче на день, другой, с воском, - на ночь.) Без никколипида, с одним воском не пробовала, так как хотелось, чтобы обязательно был никколипид.

Пробовала ставить на ночь в холодильник. Однородность сохраняется у обоих кремов. Правда я ничего не могу сказать о том, как поведут себя твердые масла :grust:, потому что использую всегда только жидкие.

Иден
13.06.2008, 23:31
Valencia, спасибо за совет! Попробую ещё по вашему способу приготовить. И, в самом деле, я скорей всего взбивала недостаточно долго. Кстати, за это время крем постоял в холодильнике - никаких крупинок не появилось, всё такой же гладенький, но при нанесении продолжает крошиться.

футболистка
15.06.2008, 01:09
Я много эскперементировала с агаром и нашла "ленивую формулу")).
Меньше половины чайной ложки лецитина без горки(Лецигран М)+на кончике ложки агар(инидйские специи).Заливаю все горячим гидролатом и далее делаю приготовляния для крема.Т.е те масла которые нравятся вам.Отдельно в масле(очень мал кол-ве) растворяю воск(пчелинный).Зимой растворяла воск+хлопья жожоба но потом попробовала без хлопьев и крем получился легче.Далее лецитин с агаром можно взбить миксером чтоб улучшить эмульгацию и надо еще раз нагреть,так чтоб вода была горячая но не кипела ес-но.Отдельно в гидролат всыпаю шелк,жемчуг и др.экстаркты размешиваю,потом добавляю масла.Потом туда лицитин с арагом-размешиваем и туда же воск с маслом.Или наоборот.В самом конце ЭМ.Получается прилизительно 25мл+-.
Все время мучает вопрос про нагрев лицитина но т.к все хорошо и без комков то стараюсь отложить прочтение Правды.Хнык.Может кто скажет мне ее.

Margo
15.06.2008, 08:24
футболистка , лецитин можно нагревать, если не кипятить. Я, правда, не грею..., он и так отлично расходиться.

футболистка
15.06.2008, 09:55
Спасибо Margo.Меня в этом рецепте больше волновал не лецитин а агар.Как он растворяется.Потому что он в отдельности не каждый раз вел себя комильфо.Да еще воск с маслом и хлопьями жожба лучше растворяется чем провсто воск с маслом.Но я еще мало делала.

Sabish
31.07.2008, 18:57
А я как-то на заре свего увлечения ароматерапией решилась сделать свой первый крем на агаре. Сам крем по консистенции получился не очень. и все на том! Хотя судя по Вашим отзывам с ним легко все получается. Вот стоит почти килограммовая банка с агаром без дела. Если что могу поделиться. Но только в пределах Баку, а может кто-нибудь будет здесь проездом, то тоже пожалуйста. То же и с гуаром.

Добавлено через 2 минуты

Проштудирую всю темку и попытаюсь что-нибудь сварганить. Уж больно тут все заражают своими опытами. Спасибо Вам девочки!

ObsidianCat
31.07.2008, 21:08
Экспериментировала с агаром. Растворялся в воде при нагревании очень быстро (у меня он выглядел как кубики водорослей).
Как загуститель в принципе работает, но эмульсии получались не очень стабильные. :no:
Так я его и забросила не найдя какой то особой пользы.

Sabish
12.08.2008, 13:40
Мне пришлось изрядно попотеть с этим агаром. Как только я его или он меня :box1:... Сначала он крупинился, потом комочками был в смесях - я уж думала ну его на фиг! Но в конце-концов добила таки:yes:! Заметила, что его нужно достаточно долго "уваривать" на водяной бане, иначе у меня не растворялся, как минимум 1 час. И еще требует много воды. Незнаю, как именно я буду использовать то, что я сварганила, но в любом случае моей коже ЭТО понравилось.
Сначала замочила агар (1/2 ч.л) в 40 мл. предварительно нагретого на водяной бане Есентуки, через 30 мин. поставила на вод.баню, периодически приходилось доливать в агар воду - вода быстро испаряется. После, когда агар слегка остыл, добавила не очень горячий отвар ромашки, зел чая и лепестков розы приблизительно 70 мл. Сначала смешала миксером всю водную фазу, по мере смешивания добавила туда 2 ч.л. масла миндаля, 1 ч.л. амаранта, 1 ч.л. абрикоса.
По мере остывания всего этого перемешивала еще несколько раз. Ничего не расслоилось.
Цвет, конечно получился, ну мягко говоря :oops: - цвет детской неожиданности. По консистенции легкий гель водянистый. Попробовала сначала на ногах, как раз кожа очень сухая - мигом все впиталось, никаких неприятных ощущений, а потом все в ход пошло и руки, и лицо, и шея. Думаю хороший увлажнитель получился. Вот. Я такая довольная собой:shuffle:.

футболистка
12.08.2008, 20:42
Sabish поздравляю.Да капризная штука агар.Я беру буквально на кончике чайной ложки а то действительно доливать воды и доливать:smeil:.Последний раз делала кремик обнаглела положила больше и он мне напомнил кто в кремах хозяин:rzhu:.Получились крупинки которые впитываются но всеж обидно что хуже чем обычно:no:.И еще если некоторые компоненты(у меня экстракты) не эмульгировали то через день надо баночку потрясти хорошенько и вуаля.

Sabish
13.08.2008, 11:50
Футболистка :), спасибо. Самой аж не верится. Наблюдаю за тем, что сотворила - пока ведет себя хорошо, не расслаивается. Кстати, ИМ очень хорошо косметику снимать, с глаз особенно понравилось. Решила буду использовать именно в этих целях. Хотя я пыталась для этой цели использовать гуар, так как в свойствах написано, что можно в качестве легкой смывки, а от агара другого ожидала. Скоро надо будет опять что-нибудь сварганить :witch:. Футболистка, а Вы часто используете агар и в каких целях?

футболистка
13.08.2008, 23:36
Sabish только в крем-гелях и использую.С удовольствием попробовала бы смывку для глаз но как ее делать?Еще хотела сделать смывку для косметики на нейтральном жидком мыле,но все думаю как.Может подскажите рецепт вашей смывки:podmigivayu:.Спасибо.

Sabish
14.08.2008, 10:37
Футболистка , да собственно рецепт, который привела выше - это и есть моя смывка. Ну я это так называю. :oops: У нас с нейтральными основами здесь непрядок - нужно заказывать. А у меня и так на очереди столько всего.
А вот боюсь, крем-гель с агаром я не одолею. А Вы молодец, что такая смелая:yes:.

Capra
23.08.2008, 00:22
очень хочется поделится впечатлениами от эксперимента с агаром и лецитином
я уже пробовала сделать крем-гель для лица с этими эмульгатором и гелеобразователем, делала гель на глазок и кремик получился не очень удачной текстуры , зато оставил очень приятное ощущение на коже, поэтому я взялась за дело серьезно
во-первых, я приготовила гель строго по инструкции на упаковке, 1/4 ч ложки агара на 250 г воды( минеральной без газа)
всыпала агар в холодную воду и при помешивании довела до кипения и кипятила ровно одну минуту

в поллитровой кружке смешала масла( мак 2г, абрикос 4 г, авокадо 4 гр, виноград на цветках апельсина 2 г) итого 14г
всыпала в масла 1 кофейную ложку лецитина(ок 1 г)
взяла 30 г геля и тщательно взбила миксером
крем получился жидковатый, но однородный-очень подходящий для моей смешанной , склонной к жирности кожи. прелесть в том, что он впитывается , не оставляя ощущения жирности, липкости и прочей неприятности

http://s50.radikal.ru/i130/0808/f0/3e791b9c9f2ft.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/0808/f0/3e791b9c9f2f.jpg.html) http://s60.radikal.ru/i170/0808/14/d4ecae25f7b0t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0808/14/d4ecae25f7b0.jpg.html)

геля было много и я решила сделать еще и крем для рук
очень хотелось обойтись без воска, поэтому я взяла довольно много ши- 1/8 от всего объема
итка на 40 г геля
20 г оливки
10г ши
10 г миндаля
и 2 коф ложки лецитина

смешала и взбила миксером
крем получился очень быстро,
опять же негустой, зато очень однородный и очень приятный на коже
http://s54.radikal.ru/i144/0808/f1/7ef384ac41d1t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/0808/f1/7ef384ac41d1.jpg.html)

PS за ночь произошли некоторые изменеия, крем для рук заметно загустел, но не до состояния твердости, а тот, что для лича скорее флюид, чем крем, но очень приятный, впитался полностью

Sabish
23.08.2008, 13:08
Capra, странно, у меня агар растворяется на огне в течении часа. вообще-то мне тоже все приготовленное на агаре очень нравиться - впитывается быстро и отстутствует эта жирность на лице - для лета идеальное средство:yes:.

Capra
23.08.2008, 13:28
Sabish, ничего странного, вы же его на водяной бане подогреваете, а я в кастрюле на силном огне, довожу до кипения, я поначалу с ним осторожничала, ничего хорошего из этого не вышло, его нужно обязательо кипятить, так было в инструкции написано

футболистка
23.08.2008, 21:04
Capra как я рада :podmigivayu:,меня гель-крем на агаре и лицитине прямо радует и радует.Правда Российский лицитин в масле вроде не растворяется.Ну или я не пробовала.Для более удачной текстуры я делаю этот гель-крем в 3 этапа.Как писала выше нагреваю чуточку масла,беру миндальное+воск пчелинный 0.5 чайной ложки.Но тут надо вводить и мешать миксером со скоростью.Потом уже ввожу агар с лицитином.Хотя надо попробовать ваш рецептик тоже.:yes:

Sabish
02.09.2008, 10:11
Capra, спасибо за подсказку по поводу кипячения Я балда:fool:, как-то не сразу догадалась о том, что ни агару ни минералке, в которой растворяю агар высокие температуры не страшны. На этот раз все было гораздо легче - без нервов, быстро.

Capra
02.09.2008, 23:05
да на здоровье, я че, я ничего, читаю инструкцию на упаковке всегда очень внимательно, отчего же не поделиться :)

Sabish
09.09.2008, 12:35
Я как раз в теме Никкомульс WO-NS писала о том, как совместила с ним агар. Получилось очень хорошо, ориентируясь на ощущения:smeil: . Главное - воздушный и легкий крем. Сваливаю на агар - так как в этом креме он в качестве соэмульгатора, то думаю, именно из-за него никкомульса WO-NS потребовалось мало (вернее по этой причине я добаила его в малом количестве), что в общем-то тоже действует на консистенцию, текстуру и впитываемость крема.
Теперь я агар очень люблю!:yes: Хотя месяца 2 тому назад терпеть его не могла. Надо же год пролежал у меня практически без дела, все никак понять его не могла. А теперь он у меня везде.:rzhu: Даже в скрабах!
Офтоп пошла в тему Гуар:bye:

Capra
11.09.2008, 22:04
у меня из всего описанного, что я сделала на агаре выжил в чистом виде только крем для рук, крем для лица был хорош, но быстро погиб, я забыла его в ванной на пару часов, он стал безобразно жидким, поэтому пришлось сделать еще один, с более высокой концентрацией агара в водной фазе и еще одним соэмульгатором(Glyceril Stearate ) получилось просто замечательно

футболистка
12.09.2008, 20:18
Сделала крем- молочко на агаре,лицитине ,пектине.
Кунжут 3мл,шипвник1.2мл,лесной орех 1.2мл,зародыши пшеницы 1.2мл,сасанква 1.2мл,маракуи 1.2 мл,мака1.2мл.Гидролат розы 15мл,вода василька 10мл+(может чуть больше).лецетин 0.5 ч.л.агар на кончике чайной ложки.пектин в два раза больше чем агара на глаз:)).Пчелинный воск 1 ч.л,хлопья жожоба 1\3ч.л без горки.Э.м нероли,роза,ромашка,герань. Экстракт кофе6 к,пептиды шелка 1\2 ч.л,жемчужный порошок 1\2ч.л.
10мл василька нагрела до кипения залила агар,пектин,лецетин и сразу начала взбивать.До состояния все разошлось.Отдельно масла поставила в теплую воду т.к они из холодильника(все кроме 2мл кунжута).Остальное нагрела вместе с воском и хлопьями жожоба.Отдельно в смесь с агаром налила еще 10мл горячего гидролата-размешала.В него ввела масло с воском.Это все смешала с маслами.В 5 мл растворила шелк,жемчуг,экстракт.Ввела в смесь.В самом конце э.м.Залила в баночку,после охлаждения застыл.
Получился крем- молочко-флюид,очень легкий.В слудующий раз добавлю больше масел.Впитывается очень хорошо.

Золотая
04.03.2009, 12:49
Девочки,подскажите плизз, чем агар микробиологический отличается от обычного пищевого? и можно ли на биологическом сделать крем?

Шпилька
04.03.2009, 23:39
Общество Сибарит под руковоством Елены Стояновой использует агар-агар в кулинарии для снижения аппетита. Я читала-читала, но не догнала. Хотела варенье на нем варить с фруктозой. Фруктоза, похоже полетела в черный список сахарозаменителей. Варить варенье без сахара, без фруктозы только с агар-агаром...
Девочки, гляньте туда... а то я с этим агар-агаром так и не решила, что делать...

http://nazdorovie.com/phpBB2/viewforum.php?f=15&sid=68c55c9dc4c2d3b18fb7f2d2c2a018b8

футболистка
05.03.2009, 21:24
Золотая я поискала инфу про микробиологический,не поняла чем же он отличается.Но я бы не рисковала.Агар пищевой продавался в индийских специях,его можно заменить ксантановой камедью или гуаровой камедью,они есть в магазине аромарти.

Лисица Лиза
05.03.2009, 22:40
Долго искала агар в инете и вроде нашла: http://www.seryogina.ru/shop/ Кто-нибудь может что-нить сказать - стОит тут его брать или нет? Или агар он и в Африке агар?

Capra
05.03.2009, 23:41
футболистка, я позволю себе с вами не согласиться, и структура и ощущения от полученного продукта и даже технолохия приготовления будут сильно отличаться, все три гелеобразовтеля дают абсолютно разный результат
агар, во-первых нужно сначала положить в воду, закипятить и лишь потом смешивать с жирной фазой, причем быстро, до застывания желе
кремы получаются легкие приятные исчезают на коже бесследно( я сочетала агар с лецитином)
ксантан расходится в масле и смешивается с водной фазой, получается интересная консистенция, на коже остается ощутимая защитная пленка-хорош с лецитином в лосьонах для тела и молочке для снятия макияжа-крем на лицо с ним мне не подошел вообще :no:
гуар я тоже расводила в масле потом вливала в воду-по ощущениям скорее скользкий кисель(ИМХО) понравился в сыворотке от купероза, а вот в для снятия макияжа не понра-скользит по коже, а макияж смывает плохо :doloy:
так что если человек хочет агар пробовать, пусть пробует, замены вы предложили не адекватные :) :oops:

Aleksandra.Ft
08.03.2009, 16:35
В теме о Комедогенности растительных масел увидела такую фразу:
Зачем фукус на лицо? Йод стимулирует активность сальных желез...
вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=185581#post185581)(с начала разговора)
А агар может повлиять на повышение секреции сальных желез?
И можно ли использовать агар при узлах в щитовидке, если при этом гормоны в норме?

Capra
08.03.2009, 16:53
Aleksandra.Ft, реакция на масла и компоненты всегда у всех немножко отличается, я довольно долго пользовалась кремами на агаре и лецитине, впечатлеия самые замечательные-крем легкий, приятный, хорошо наносится, тает на коже и быстро впитывается, повышения активности сальных желез не было
агар, ведь не фукус, это разные водорросли своиства у них могут отличаться, причем волноваться по поводу щитовидки из-за агара я бы не стала
ведь его такой малый процент в креме-11 кофейная ложка на ПОЛЛИТРА воды и из этих поллитров вы на крем используете максимум 30-40 мл

футболистка
09.03.2009, 22:25
Capra рада что вам понравилась эта формула ,по-моему я первая написала о рецепте крем-геля на основе агара и лецина:smeil:
Я тоже очень довольна этой формулой и кожа меня радует.
Ксантаном и гуаром практически не пользовалась,так что извините.

Слово микробиологический и то что выдал мой интернет,ввергло меня в ступор.

Золотая
10.03.2009, 12:25
Футболистка, я вот тоже ничего толкового о различии агара не нашла...а у меня банка микробиологического в шкафу стоит...так что рискнула и сделала крем:) Правда мучалась долго, структуры никакой-агар отдельно-масла отдельно, но никаких неприятных ощущений нет, впитывается быстро, пленки на коже в отличие от гуара не оставляет:) Так что буду изводить агар дальше:)

футболистка
12.03.2009, 20:41
Золотая для того чтобы агар дал хорошую структуру действительно надо повозиться.Но можно тренироваться на простых маслах и воде.Главное хорошее растворение в смеси,без мелких крапинок.Для этого я использовала +лецитин и хлопья жожоба.В масляную смесь добавляла воск.Того агара который использую я ,на баночку 30мл уходит горка на кончике чайной ложки.
У меня смеси стабильные.

Svetlana1980
03.08.2009, 14:08
во-первых, я приготовила гель строго по инструкции на упаковке, 1/4 ч ложки агара на 250 г воды( минеральной без газа)
всыпала агар в холодную воду и при помешивании довела до кипения и кипятила ровно одну минуту
в поллитровой кружке смешала масла( мак 2г, абрикос 4 г, авокадо 4 гр, виноград на цветках апельсина 2 г) итого 14г
всыпала в масла 1 кофейную ложку лецитина(ок 1 г)
взяла 30 г геля и тщательно взбила миксером
крем получился жидковатый, но однородный-очень подходящий для моей смешанной , склонной к жирности кожи. прелесть в том, что он впитывается , не оставляя ощущения жирности, липкости и прочей неприятности

Capra, добрый день!
Я все сделала согласно Вашему рецепту и вроде крем получился, таким как и Вы его описываете, но есть несколько "но", которые меня беспокоят, помогите их разрешить:
1. ощущение легкой масляной пленочки на лице все же есть! может дело в самом масле и его качестве? это был эксперементальный вариант и я делала крем на оливке. В последствии выяснилось, что это смесь экстра верджина и рафинированного масла в одном флаконе...
2. Лецитин упорное не хотел растворяться в масле (на паровой бане), пришлось его растирать палочкой, может я что-то сделала не так?
изменится ли текстура крема, если лецитин добавить в агар (водную фазу)?
3. Осталось много желе агара - убрала его в холодильник, какой у него срок хранения? можно ли его ещё использовать или лучше новый приготовить?
4. Вы делали агар на минералке (я тоже), читала, что некоторые делают его сразу на гидролате...правильно ли я поняла, что гидролат нужно также довести до кипения? не повредит ли это ему?
и как быть в случае с алое вера гелем, тоже сильно нагревать?

извините за кол-во вопросов....очень интересно и нужно знать!
заранее спасибо!:shuffle:

Capra
05.08.2009, 14:05
лецитин, как правило, лучше растворяется в воде, поэтому смело можете добавить его в водную фазу-(чуть теплый гель),
желе из агара лучше готовить свежим, когда оно уже зажелировалось, другие компоненты берет неохотногидролат кипятить можно, ничего ему не будет
и насчет пленки-Bашей коже нужно время, чтобы перестриться с промышленной косметики на домашнюю, мне понадобилось полтора года, только сейчас самодельные кремы впитываются полностью, если у вас остались неприятные ощущения, просто промокните лицо салфеткой

springjuly
09.08.2009, 23:35
Не могу не поделиться своим воодушевлением :girl_dance: – сделала первый в жизни крем!

Предполагалось, что это будет что-то жидкое для снятия макияжа. Вышло все, конечно, иначе, но мне понравилось.

Он на настое мяты и ромашки, с маслами виноградным, авокадо и масляным хлорофиллом, и по капельке герани, лаванды и розового дерева. Пахнет очень вкусно, только застыл почти как мыло, пока я его в баночку переливала :ha-ha:. Греть снова не хотелось, я добавила еще немного настоя и прямо в баночке перемешала миксером (миксера специального у меня нет, так что я обычным, без миксера у меня сразу ничего не мешалось). В итоге, получилось немного комками (первый блин ведь), но я все равно его на себя измажу, а в следующий раз меньше агара положу. Вот.

Нероли
14.08.2009, 10:43
Агар мне для масок нравится. Не нагреваю, растворяется в воде
около часа, потом в холодильник ставлю. Беру ложку геля и смешиваю с порошком сухой травы или овсяной мукой и даж чуть масла можно добавить, наносится легко кисточкой, не течёт, снимается легко
влажным спонжиком, увлажняет хорошо, порки сужает.

Svetlana1980
15.10.2009, 14:06
Здравствуйте!
Я опять пробовала делать крем на агаре...никак не могу понять сколько его (порошка) сыпать на маленькое кол-во воды.
Я брала 30 мл гидролата и сыпала 1/6 чайной ложки...потом добавляла масла и протеин зародышей пшеницы (пол чайной ложки)
в результате котела получить 50 мл крема...получилось чуть меньше...загустел хорошо, мешала миксером...поставила отстывать, затем убрала не несколько минут в холодильник...в результате крем однородным не получилмся...поподаются белые комочки геля...если очень постараться - растереть их можно и в кожу втереть тоже...
вот и не могу понять:
- то ли агара много
- то ли протеина (он ведь тоже как загуститель действует)
- то ли того и другого в избытке...+ мешать нужно было дольше....:dontknow:

футболистка
17.10.2009, 10:46
Svetlana1980,я беру агар(из инд.специй)на кончике чайной ложки,это меньше чем вы описали раза в 2 . Довожу гидролат до кипения, заливаю агар и 1\2 ч.л. лецитина им.Далее надо следить чтоб они разбухли.Обычно нужно второе нагревание и добавление гидролата чтоб все хорошо растворилось.

Svetlana1980
18.10.2009, 21:15
Футболистка, а каким количеством гидролата вы это заливаете? и принимаете ли Вы во внимание возможное кол-во, которое немного выкипит при приготовлении геля?

P.S.: кстати, мой крем "зацвел" спустя неделю!!! хотя я добовляла в него 16 капель ЭКГ (он хранился в прохладной ванной)...нда!:ridaju:

футболистка
24.10.2009, 15:27
Svetlana1980,на глаз 25-30 мл.Не бойтесь получить больше,на остальном сделаете молочко
Я 2 раза нагреваю смесь агар-лецитин и взбиваю,для получения однородной консистенции.
Жирную фазу разделяю.В одном масле растворяю эмулиум каппу,остальные смешиваю и чуть нагреваю.Масло с каппой добавляют в смесь масел,взбиваю.Когда они сэмульгируют добавляю смесь агара с лецитином,слежу за консистенцией крема.Выбираю нужную.Когда все готово добавляю отдельно приготовленную смесь, шелка,жемчуга,экстрактов и капаю эфиры.

Ванна влажное место,в котором легко размножаются бактерии,попробуйте другое

Сяня
02.12.2009, 23:50
Сделала гель-крем на агаре. Получилось кто-кого, или я агар или агар меня. После шестой пробы моя взяла. Оказалось что с моим агаром нужно работать практически сразу, а не снала остудить потом опять нагреть. Таким методом получаются крупинки а-ля мармелад и никакие водяные бани уже не помогут. Только вот масло видно капельками, хоть и совсем маленькими.

Svetlana1980
04.12.2009, 12:44
Сяня, я хоть и не научилась ещё орудовать с агаром, но он мне, однозначно, ближе, чем ксантан!!! в 100 раз приятнее!

А какой у вас агар? у меня немецкий...мелкий порошок.

Кстати, а какой рецептик геля? вы какой-нибудь эмульгатор добавляли?:oops:

Сяня
04.12.2009, 15:40
У меня голландский но тоже порошок. В инструкции написано что на 5 гр агара нужно пол литры воды и варить 2 минуты. Я брала 2,5 на 250. Финальный вариант делала так - как только убрала с плиты, взяла 2 ст. ложки геля, добавила 15 мл очень горячей воды, хорошо перемешала, 15 мл теплого масла, опять хорошо перемешала. В холодный гель добавила витамин Е и консервант. Эмульгатор не брала. Потом еще палочкой мешала время от времени на протяжении часа (был здесь такой совет). Именно этим способом у меня нет комочков и мармелада. Несмотря на свою примитивной (после очередной неудачи мне было уже жаль брать другие масла, а оливки у меня полно) гель работает хорошо. Поры не забивает, увлажняет, пленки нет.

Гель набирала ложкой так как пропорции были уже не интересны, главно что не хотелось опять получить пародию на гель

EvaLarich
08.01.2010, 11:52
в магазине "Путь к себе" на Новослободской агар стоит 46.5р. за 50 гр. Но на пакетике нет никаких инструкций, просто написано "агар". Делала экспериментальный крем, просто смотрела, как с маслом смешается, но смалодушничала и добавила воска. Все смешалось через несколько подходов )

Marus'ka
14.02.2010, 15:13
Хочу еще раз отметить детокс-свойства Агара. На мой взгляд, совершенно уникальный компонент. Гель на Агаре замечательно снимает проявления аллергии, недосыпа, усталости (отеки лица, ног).

Средства-реаниматоры (от мешков под глазами, от отечности ног и т.д.) готовлю только с Агаром.

Tinna
14.02.2010, 18:14
как-то я опрометчиво мимо агара проходила )... в теме изготовления шампуня упоминался растительный силикон как полисахарид из красных водорослей , если не ошибаюсь... вопрос : стоит ли пробовать вводить агар вместо волшебного растительного силикона в состав шампуня ? ... может быть кто-то пробовал ?

Margo
14.02.2010, 20:12
Tinna, я бы попробовала, но у меня его нет, правда, что-то мне подсказывает, что лучше делать на один раз или, еще лучше, в бальзамы после мытья, потому что срок годности продукта с агаром, не велик.

Лисица Лиза
25.04.2010, 05:05
Девочки, плиииииз! Подскажите инет-магаз с доставкой по России, где можно купить хороший агар :shuffle: , а то я приобрела нечто ужасное... которое в итоге отправилось в мусорное ведро :%):

Близнец
06.05.2010, 20:10
Лисица Лиза , почему ужасное?
у меня агар купленный в магазине специй, производство указано ФРГ. Я никак тоже не могу с ним справится, и как только его не пыталась растворить. Уже подумала пущу на желе, и решила поробовать в последний раз дать ему шанс попасть в крем, прямо в ковшик сыпнула на кончике ножа и залила крутым кипятком, затем поставила на газ. Примерно минут 10 кипячения и О ЧУДО, он растворился, его надо было ставить на открытый огонь а не водяную баню. Теперь в выходные буду делать кремчик на агаре, придется ковшик стерилизовать и в путь:smeil:

Tinna
06.05.2010, 22:31
Близнец , я использую для "варки" агара кокотницу - очень удобно и объем небольшой , грею недолго , но дважды , чтобы крупинок не было

Лисица Лиза
13.05.2010, 14:26
Близнец, он вообще не растворяется и в гель не превращается, хоть какие танцы с бубнами вокруг него выплясывай.... Вода в крупинками :dontknow:, кипяти, не кипяти -- без разницы :wallhead3:

Tinna
13.05.2010, 16:58
Лисица Лиза , я беру скажем - 1/6 часть кофейной ложки , заливаю водой мл этак 20 и кипячу на плите - не на бане! - в кокотнице, снимаю и еще раз довожу до кипения , занимает процесссс от силы минут 10 , дальше по желанию , можете соединить с жирной фазой , а можете ввести масло - будет гель... все работает и без танцев с бубнами)

Близнец
13.05.2010, 19:19
Лисица Лиза , да видимо у Вас неправильный агар, как минимум крупинками должен быть такими набухшими и прозрачными, я когда бутылечек на просвет смотрела были видны мини медузки. Поищите качественный, того стоит, мне очень увлажняет кожу. И девочки про него тока хорошее пишут

Лисица Лиза
13.05.2010, 21:28
Tinna, спасиб за технологический совет :smeil:, а после заливания водой (холодной?) не выдерживаете некоторое время до набухания агара? И вот еще

можете соединить с жирной фазой , а можете ввести масло ээээ.. т.е. либо масла + эмульгатор + жирорастворимые активы, либо просто масла?

Близнец, спасибки за отзыв ))! Да, этот агар явно неправильный... буду пробовать с другим, очень хочется освоить агар, чтобы кремики хорошо впитывались и увлажняли :podmigivayu:

Tinna
13.05.2010, 22:12
Лисица Лиза , замочить преварительно , конечно , можно ...мне просто всегда времени не хватает) мой агар из Инд.специй, вроде бы чилийский...если вводить масло в агар - получится гель или сыворотка - по желаниям) ... если в жирной фазе присутствует эмульгатор - получится крем...активы вводятся в зависимости от ограничений по температурному режиму...

Колдунья
28.05.2010, 03:10
Девушки, а можно заменить агар желатином при изготовлении геля для лица? И в других рецептах? Агара пока нет, а темки про желатин не нашла, а он тоже очень полезный... :oops:

Tinna
28.05.2010, 10:05
Колдунья , можно то оно можно , но вот нужно ли ? мне чего-то мысль желатин на лицо не нравится совсем

Arti
28.05.2010, 11:14
Колдунья, разница в том, что агар - растительный продукт, а желатин - животный.

Tigrenok
28.05.2010, 13:30
Девченки, а как вы в крем с агаром вводите активные компоненты которые нельзя нагревать? У меня крем получается нормальный на агаре, но как только я в подостывший крем добавляю жидкие холодные активы агар сразу комками становиться и размешать его уже не реально :no:

Tinna
28.05.2010, 15:17
никогда такого со мной не случалось, могу предположить только , что агара многовато и он элементарно застывает как ему и положено по мере охлаждения...а какие активы такой эффект дают ? может конфликт? ...агар все-таки полисахарид..

Capra
28.05.2010, 16:21
Tigrenok, сейчас вам расскажу, агар-штука капризная, сначала нужно подготовить ВСЕ, что вы вводите в жирную фазу и только тогда начинаете варить гель на агаре, мне показалось, что оптимально-1,3 г агара на 200 мл воды, обычной из бутылки, без газа, ставите на огонь и доводите до кипения, как толко вода с агаром покипела минуту-две снимаете с огня и топите жирную фазу, гель агаровый застывает не сразу, остывает он тоже медленно, когда жирная фаза растворилась, отмеряете нужное количество агарового геля(он еще жидкий, но уже не такой горячий) и вводите в него все водорастворимые компоненты, ХОРОШО размешиваете и соединяете с жирной фазой, ВНИМАНИЕ, я сегодня на этом прокололась-влила масло в гель, и крем не сэмульгировалася, агар в одиночку не даст вам нормального крема, поэтому неплохо взять э-или со-эмульгатор, сахарозу например, я грела сахарозу с маслами к сожалению при выливании масел из чашки изрядная часть сахарозы прилипла к стенкам и крем не сэмульгровался, недолго думая , я вылила ЭТО в ту же посуду, где была масляная фаза, добавила 1г сахарозы и поставила нагревать, сахароза растворяется быстро и при температуре 40 °, поэтому крему это не повредило, взяла мини миксер и пока топилась сахароза взбивала все и ОНО сэмульгировалось, получился однородный жидковатый крем, который в холодильике загустел до своей нормальной кремовой консистенции

Tigrenok
28.05.2010, 16:50
Я делала так: брала воду, в нее добавляла агар, все это грела на плите, оно прекрасно разошлось и загелилось немного. Отдельно на бане грела масла с пшеничным эмульгатором, потом все смешивала. На этом этапе было все замечательно без крупинок и хлопьев. Дальше помешевая палочкой ждала когда подостынет градусв до 40 и потом добавила комнатной температуры гидролат с разведенными в нем активами. Вот после этого хлопья и выпали (( Точно не помню что там было :oops: помоему хитозан или гилауронка, алое, глицериновый экстракт хлопка. Просто я где-то здесь на форуме встречала информацию что агар не любит чтоб в него добавляли что то после остывания. Поэтому я не очень удивилась что выпали комки. Но как же тогда активы добавлять и ЭМ? :repa:

Tinna
28.05.2010, 17:28
Tigrenok , хитозан - капризный , может взбрыкнуть) я не пробовала вводить его в крем на агаре..я как и Capra делаю на агаре и сахарозе или агар-каппа, активы ввожу как обычно в конце процесса в подостывший крем... последний раз сделала просто гель , прям в агар ввела масло и отдельно растворенный глициризин и гиалуронку ... очень милая штука получилась , по консистенции - скорее мусс

Tigrenok
28.05.2010, 19:08
Tinna, спасибо за ответ! значит действительно у меня что то с чем то не сочиталось. Буду дальше тренироваться! Предыдущий крем хоть и стал хлопьями, но все равно был очень приятный! :smeil:

lis_s
03.08.2010, 19:32
Чтобы получить гель без крупинок и без мармеладности на агаре, надо туда добавить немного другого гелеобразователя. Я делала так. В маленьком количестве масла дисперегировала щепотку альгината(но думаю, что подойдет и любой другой, важен принцип), а уже туда влила горячий только что прокипяченный гидролат с агаром, перемешала. И полученный таким образом гель ведет себя совершенно обычным образом, не надо соблюдать особых температурных условий и т. п, можно добавлять, воду, масло, или добавлять гель в крем.

etim05
15.12.2010, 07:49
Девы, а где его хранить нужно? Можно в холодильнике, не слежиться?

Amelli
15.12.2010, 09:56
Я в холодильнике храню, все с ним в порядке. Хотя, думаю, для него это не обязательно (просто мне удобно все в одном месте хранить), главное чтобы в агар влага не попадала, тогда и слеживаться не будет.
Агар очень люблю, никаких проблем с его разведением не возникало, засыпаю в горячую воду, немного варю, мешаю и все.
А маски-пленки на его основе - просто песня:ok:

etim05
15.12.2010, 10:00
Amelli, спасибо!
А можно написать состав маски, очень интересно.

Amelli
15.12.2010, 11:27
Я перемалываю травки в кофемолке (больше всего люблю ламинарию и лен), заливаю водой, грею, растворяю агар, по желанию можно масло добавить. этой массе дать немного остыть (только чтобы не загустела) и на лицо. очень хорошо увлажняет и смягчает. (кажется, у кого-то видела на форуме похожую маску, но не помню у кого)
Еще есть такая маска: в молоке растворить желатин. его как раз можно агаром заменить (но эту маску я еще не пробовала)

etim05
15.12.2010, 11:39
Amelli, а у вас какая кожа?

Amelli
15.12.2010, 11:46
Комбинированная. Щеки зимой особенно очень сухие, поэтому в маску добавляю масла. Мне кажется, при правильном подборе компонентов агар всем подойдет, т.к. увлажнять надо любую кожу)

@lenk@
11.01.2011, 00:25
Девочки! А чем всё-таки лучше консервировать крема с агаром? Читала, что на агаре очень хорошо колоситься всякая бяка, но он мне очень нравится, т.к. ни с одним гелеобразователем не получается такая тающая и увлажняющая консистенция.

Michelia alba
04.03.2011, 18:10
Девочки, пожалуйста, взвесьте кто-нибудь агар-агар аромарти в мерных ложках икеевских (1,25 мл и 5 мл). Или ткните меня в ссылочку, если уже есть эта инфа :oops:

Август
24.04.2011, 01:57
Очень заинтересовала тема.
Можно ли сделать что-то типа геля с маслами для век на агаре? Или это только для лица-шеи подойдёт?

По поводу микробиологического агара.
Поскольку я работаю в лаборатории, то мы на нем (с разными добавками) выращиваем микробов. Не думаю, что он хуже пищевого. К пищевому не такие жесткие требования (продукты мы тоже проверяем).
Есть кроме агар-агара такая среда, как МПА (мясо-пептонный агар) - он обогащён аминокислотами и есть немного соли. Правда, запах своеобразный )))
Если можно обычный агар на лицо, то этот, может быть, хуже не будет - его микробы любят больше, там для них больше питания, а в голодном агаре только полисахарид, т.е. углевод.

Циля
24.04.2011, 11:05
Август возьмите агар обычный, МПА я не решилась на фейс...

Amincante
14.05.2011, 07:35
ДавНо мучает вопрос: агар вообще "отдает" активы коже?
Или они так и лежат в нем запертые?

Агар же применяется при отравлениях, судя по описанию. То есть впитал он в себя токсичные вещества и, не выпуская их, выводит из организма. Так получается?

Коже-то хоть что-то перепадает из масок и кремов на агаре?


В агаре — практически ноль каллорий. Мармелад, зефир и прочие сладости, приготовленные на основе агара, помогают похудеть или хотя бы не думать о связи лишней конфеты с лишним весом: агар абсолютно не усваивается, он разбухает в кишечнике и создает ощущение сытости, а обманутый желудок работает быстрее.

Собственно, вот это место из описания навело на мысль, что агар бесполезен в косметологии, так как запирает все в себе.

kremastra
14.05.2011, 23:04
Присоединяюсь к вопросу предыдущего автора,т.к. очень нравится добавлять в крема.

Arti
14.05.2011, 23:11
Если не наделять агар какими-то небывалыми свойствами, то он работает ровно настолько насколько должен работать.
А путать внутреннее применение с наружным не стоит. Масло жожоба точно также не усваивается организмом, есть его бесполезно, зато на кожу наносить вовсе не бесполезно.

kremastra
14.07.2011, 23:05
Очень люблю кремы с агаром в качестве соэмульгатора(или дополнительного загустителя).Они-кремы-получаются легкими и впитываются лучше.Добавляю всегда очень небольшое количество агара,не более 0,1 г.(на 50 мл крема)
Только он,как и ксантан,не любит ЭГК.Крем тут же разваливается.

Кошмарица
04.03.2013, 05:21
Агаровый гель должен впитываться или нет? Я сделала жиденький с папаином и бромелаином,масла добавила чисто символически. Очень нравится,ничего никуда не стекает,даже эффект лифтинга имеет место быть,но он совсем не впитывается,так и лежит маской на лице. После прочтения темы сложилось впечатление что он должен впитываться...А еще при изготовлении очередной порции шампуня заменила ксантан агаром. Первое впечатление- волосы стали как будто гуще. И пышнее. Отличная,однако,штука!

Yezi
29.05.2013, 22:57
Мне крем-гель с агаром помог избавиться от сыпи, которую я заработала вовремя не перейдя с крема на никколипиде с 40% ЖФ в жару на более легкий.

На крем 100 мл (делала побольше из-за неясности в количестве агара и отсутствия весов). Количество агара я определила эмпирическим путем, с помощью экспериментов - не слишком плотный гель, полностю впитывающийся и комфорный при нанесении получался при соотношении 3 ложечки 1.25 мл агара (порошка с аромарти) в 350 мл воды. От этого и отталкивалась.
Крем задумывался как лечебный, от акне.

Агар - неполная ложечка 1.25 мл
ВФ 85%
Гидролат тысячелистника 30 мл
Вода 50 мл

Эмульгатор - пшеничный воск 2%
Соэмульгатор - стеарат сахарозы 2 ложечки 1.25 мл
Пчелиный воск 4 чипсины

МФ - 15%
Масло авокадо 9 мл
Масло черного тмина 2 мл
Масло ним 3 мл
Сквалан 1 мл

Активы: коллагена пептиды 2 ложечки 1.25 мл
Гиалуроновая кислота на кончике ножа
Экстракт дрожжей 10 кап
Альфа-Бисаболол 10 кап
Аллантоин 1/2 ложечки 1.25 мл
Глюконолактон 1 ложечка 1.25 мл
Водно-спиртовые экстракты цветков софоры японской и якорцов стелющихся по 1,5 мл (собст. изготовления)
Никкогард 10 кап
Консервант 2 кап (ввела, тк большой процент ВФ)

В половине гидролата растворила гиалуронку, коллаген, аллантоин и глюконолактон.
Довела агар до кипения в воде, поставила остывать. В это время разогрела масло авокадо с пшеничным и пчелиным восками. Ввела никкогард.
В оставшейся половине гидролата нагрела до растворения сахарозу, ввела в еще не остывший агаровый гель, после этого сразу ввела подготовленную МФ. Смешивала миксером, по мере остывания ввела активы.
Получился крем-гель, как мягкое желе. Удобнее брать лопаточкой. Очень хорошо размазывается по ладоням, впитывается без остатка. За 5 дней использования лицо улучшилось намного, прыщи прошли!:girl_dance:
Кстати ведет себя в холодильнике стабильно, не расслаивается, только чуть-чуть влаги выступило на поверхности.

Yezi
07.06.2013, 11:25
Сделала еще один крем-гель на агаре для знакомой - для увядающей чувствительной кожи, склонной к пигментации, отечности и темным кругам под глазами. Крем предназначается на лето, с низким процентом жирной фазы (15%).
На 100 мл крема
ЖФ: 15%
Сквалан 9 мл
Бораго масло - 3 мл - для зрелой кожи, способствует регенерации.
Фисташки масло - способствует выведению гиперпигментации
Пчелиный воск 2 чипсины
Пшеничный эмульгирующий воск 2 г.
Соэмульгатор, увлажнение - сахарозы стеарат - 2 ложечки на 1,25 мл
Стабилизатор эмульсии, повышающий проникновение активных веществ - лецинол 1 ложечка на 1,25 мл
ВФ: 85%
Вода - 45 мл
Гидролат яснотки самодельный - 30 мл (противовоспалительный, антиаллергический)
Агар - 3/4 ложечки на 1,25 мл
Активы:
Алое-вера гель - 3 мл - увлажняющий, противовоспалительный, регенерирующий
Пептиды шелка - 1 ложечка на 1,25 мл
Пептиды коллагена - 1 ложечка на 1,25 мл
Гиалуроновая кислота - на кончике ножа
Дигидрокверцетин - на кончике ножа - мощный антиоксидант
Глюконолактон - 1 ложечка на 1,25 мл - увлажнение, антиоксидант
Альфа-бисаболол - 7 капель- противовоспалительный, антиаллергический
Сухой Экстракт рейши - 1 ложечка на 1,25 мл - выравнивает цвет лица, отбеливает, улучшает эластичность кожи
Сухой Экстракт зеленого чая - антиоксидант, улучшает микроциркуляцию, укрепляет капилляры
Экстракт СО2 Сои - регенерирующее, для возрастной кожи - 1 мл
ЭМ петрушки - 10 капель - против гиперпигментации и отечности век
Абсолют жасмина арабского 4 капли.
Никкогард - 10 капель
Биозол в спирте - 10 капель
В 20 мл теплого гидролата развела водарастворимые активы и сухие экстракты, дала полностью разойтись гиалуронке и дигидрокверцетину.
Развела агар в 45 мл горячей воды в маленькой кастрюльке, дала покипеть несколько минут на маленьком огне до полного растворения крупинок.
Одновременно нагрела сквалан с лецинолом и эмульгирующим и пчелиным воском, добавила никкогард.
В 10 мл гидролата нагрела до растворения стеарат сахарозы
В горячий агаровый гель ввела масляную фазу, сразу же стеарат сахарозы, мешала миксером до остывания. Ввела масло бораго, фисташки, растворенные активы, алое, альфа-бисаболол, СО2 сои, биозол. В конце ввела ЭМ петрушки и абсолют жасмина. Запах получился достаточно приятный, с мятным оттенком - не чистая петрушка.
Крем получился с отчетливой гелевой структурой, достаточно плотный, без крупинок. Хорошо впитывается, ощущение увлажненности сохраняется долго.

Arti, сфотографировать получилось уже в баночке:smeil:

Arti
07.06.2013, 12:13
Yezi, а покажите, пожалуйста. Может, получится фотку сделать?

Анастаси-я
13.11.2013, 23:20
Желирующая способность определяет тип агара: 600, 700, 800, 900. Следовательно, чем выше маркировка, тем меньше агара надо добавлять!

и немного информации с сайта поваренок:
Агар-хлопья (flakes) ≠ агар-порошок.
Вот таблица перевода одного в другое:

1 ст. л. хлопьев агар-агар = 1/2 ч. л. порошка агар-агара

2 ст. л. хлопьев агар-агар = 1 ч. л. порошка агар-агара

1 ст.л. желатина =2 ч.л. агара (по другим источникам, соотношение 1:4).

На 250-300 мл жидкости требуется 2-4 ч.л. агар-агара (зависит от того, насколько жидкость кислая).

Агар-агар нерастворим в холодной воде. Он полностью растворяется только при температурах от выше 90 градусов. Горячий раствор является прозрачным и ограничено вязким. При охлаждении до температур 35-40 градусов он становится чистым и крепким гелем, который является термообратимым (т.е. можно снова нагреть и при охлаждении он застынет). При нагревании кислотных растворов агар-агара при высоких температурах может осуществляться гидролитическое расщепление. Поэтому рекомендуется добавлять кислоту/кислоты (фруктовые соки, например) после растворения агар-агара при температурах до 60 градусов.

hvojnaya
21.03.2014, 01:15
Девочки, купила сегодня агар, немецкий. Подскажите, пожалуйста, сколько его добавлять в крем? Есть емульгатор и пчелиный воск. И еще с чем он не дружит (кроме, как я поняла, ЕКГ)?
И еще можна ли на агаре намешать простенький жиденький гель? Чтоб он в желе не превратился какая концентрация должна быть?

marine89
11.06.2015, 23:11
Всем, привет) Милые дамы, подскажите, пожалуйста, как Вы используете агар в масках для волос. Я сегодня с ним промучилась, а как результат - волосы еще больше соломенные чем раньше. Пыталась растопить на водяной бане, но не помогло, так и остался комками-крупинками:ridaju:. Все равно нанесла на волосы, туда масел добавила разных и мед и на волосы. Еле смыла эти крупинки, мне кажется он даже не растворился нисколько, просто какая-то каша получилась, вода плюс крупки эти. Чето я смыла его. волосы не очень. :wallhead3: Буду пробовать как написано в этой теме по часу держать на бане, но вот не знаю как с ним маски лучше делать для волос. Агар+ масла+ гидролат или ЭМ. Может еще что-то?

hvojnaya
12.06.2015, 00:39
marine89 агар с водой нужно пару минут (на моем указано 5мин.) кипятить, тогда он полностью растворяется. Я не пробовала маски с ним, но теоретически он может удерживать небольшое количество масел даже без эмульгатора (по крайней мере так с гуаровым гелем)

marine89
13.06.2015, 23:30
hvojnaya спасибо большое за ответ.

Девочки, я тут почитав всю вашу переписку по агару, решила не сдаваться и с ним воевала 2 дня. И знаете как мне удалось его победить? Я его попробовала на вкус... И оказалось, что это миндальная мука))) Мне в эколавке вместо агара продали муку, я еще удивилась, что он какой-то желтоватый и крупными крупинками, подумала наверное, что какой-то супер-пупер эко. Представляете как мне весело было его варить на водяной бане, я же еще почитала что по часу надо. Потом перешла на плиту, кипятила-кипятила, не берется. Но это еще не все приключения.
Захотелось мне вместо желатина сделать очищающую полоску для носа на агаре, но я не знала, что столовая ложка это сильно много на 2 ложки воды, наварила целую кучу этого агара, он такой густой, я его конечно на нос нанесла, но толку не было, потому что он застыл на носу, но точки не отдирал совсем, просто слез как шкурка. А я в эту смесь еще бахнула уголь активированный, так бы хоть на голову вымазала, но не рискнула с углем. Кто-то пробовал агар вместо желатина использовать как полоски для носа от черных точек. Наверное для такого только желатин подходит? Не хотелось бы мне желатин использовать просто.
А на волосы тогда оказывается я муку просто нанесла, а не агар.

vincen
03.12.2016, 13:34
Я пробовала агар вместо желатина, но зачем-то добавила туда молоко еще :%): и у меня он как бы свернулся :no:
Раз не получилось с агаром, а меня тянуло на эксперименты :crazy:, я заварила пектин яблочный и еще куркуму туда добавила (вместо угля) - получилось как с желатином (и кожу куркума не окрасила). Кожа очень нежная после снятия у меня получилась.
Но с полосками (покупными) проще конечно. Самой сложно равномерным слоем нанести - где-то многовато и долго сохнет, где-то маловато и высохло быстро и кожу стягивает, хочется снять уже.