PDA

Просмотр полной версии : Коэнзим Q10 (Убихинон)



margul
13.01.2007, 15:51
Коэнзим Q10

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/koenzim_5g)

Наименование по классификации INCI: Ubiquinone
Другие названия: Убихинон, синоним образован слиянием двух слов: ubiquitous (повсеместный) и quinone (хинон) и означает «вездесущий хинон», т.к. он обнаруживается во всех тканях. Кофермент Q, Коэнзим Q, Ubiquinone, Кофермент Q10, Коэнзим Q10, Coenzyme Q10,
Описание: Соединение из класса бензохинонов, близкое по химическому строению к токоферолам (витамину Е) и филлохинонам (витамину К); участвует в процессах тканевого дыхания; переносчик электронов от флавопротеидов к цитохрому С.
Внешний вид: Порошок желтого цвета.
Запах: Без запаха.
Растворимость: В зависимости от формы растворим или в масле, или в воде.
Получение: Коэнзим Q10 получают путем микробной и/или дрожжевой ферментации из природных источников.
Химический состав:
Молярная масса: 863,34 г/моль

Взаимодействие с другими веществами: Не сочетается с отбеливающих ингредиентами, гидрохинон, арбутин, койевая, аскорбиновая и азелаиновая кислоты разрушают убихинон.

Косметические свойства:
- Рекомендуется для ухода за взрослой, уставшей кожей и кожей подверженной регулярному стрессу и неблагоприятному воздействию окружающей среды и внешних факторов.
- Является мощным антиоксидантом.

9097
Коэнзим Q10-это полезная молекула, которая участвует в клеточном дыхании для выработки энергии, обеспечивая антиоксидантные свойства.

- Легко приникает в глубокие слои эпидермиса.
- Улучшающим дыхание кожи.
- Непосредственно воздействует на целостность клеточных мембран, защищая их от повреждений.
- Стимулирует деление фибробластов, что приводит к увеличению выработки коллагеновых волокон, эластина и гиалуроновой кислоты.
- Повышает плотность, эластичность, упругость кожи и сохраняет необходимый pH баланс.
- Отлично подходит для ухода за чувствительной кожей, не вызывает раздражения.
- Эффективно предотвращает старение эпидермиса.
- Стимулирует процессы регенерации и обновления кожи, особенно в сочетании с витаминами Е и А.
- Сокращает образование морщин, уменьшает их количество и глубину.
- Защищает клетки от гипоксии и УФ-излучения.
- Является естественным солнцезащитным компонентом.
- Защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды и уменьшает последствия фотостарения.
- Обладает способностью к ингибированию тирозиназы, и следовательно, способствует осветлению кожи, устранению пигментных пятен и предотвращению гиперпигментации.
- Стимулирует обменные процессы в тканях.
- Способствует очищению, выведению токсинов.
- Увлажняет кожу и способствует сохранению увлажненности.
- Оказывает на кожу успокаивающее и регенерирующее действие.
- Эффективно проявляет свои свойства в сочетании с компонентами из водорослей и витаминами.

Лечебные свойства:
- Уменьшение гипоксических повреждений (повреждение ткани, вызванное недостатком кислорода) вследствие инсульта, сердечного приступа или хронического недостатка кровообращения.
- Защита здоровья десен и зубов.
- Нормализация повышенного давления, снижение риска возникновения сердечных заболеваний, ангин и застойных сердечных сбоев.
- Генерирование энергии и повышение толерантности к физическим нагрузкам.
-Укрепление иммунной системы.
Противодействие высокотоксичному влиянию на сердце традиционных антираковых медикаментов (следует принимать во время лечения рака).
- Помощь при ушной патологии.
- Способствование устранению аллергических состояний любой природы.
-Повышение эффективности выработки энергии на клеточном уровне, что способствует похудению.
- Аактивное участие в процессах выработки веществ, способствующих нормализации веса.
- Помощь при астме и респираторных заболеваниях, в лечении психических нарушений, в частности, связанных с шизофренией и болезнью Альцгеймера.
- Помощь при кандидозе, множественном склерозе и диабете.
- Способствование улучшению качества выработки сперматозоидов.
- Более быстрое заживление язв желудка и 12-перстной кишки.
- Замедление процессов старения (как антиоксидант -уловитель свободных радикалов).

Методика применения:
Чтобы включить коэнзим Q10 в крем и пр., водную фазу следует нагреть до температуры 49°C, добавить коэнзим и перемешать до растворения, затем соединить с масляной фазой. Можно растворить коэнзим Q10 в небольшом количестве разогретой водной фазы и добавить на конечной стадии производства вашего продукта.
- При холодном процесс производства вашего косметического средства: просто добавьте коэнзим Q10 в водную фазу, нагрейте до растворения и соедините с масляной фазой.
- Существует мнение, что самый эффективный способ использования коэнзима Q10 – добавлять его в уже готовое косметическое средство или растительное масло, непосредственно перед использованием.

9098
Использование нетоксичных, биодоступных наноэмульсий помогает доставить Коэнзим Q10 глубоко в кожу.

Области применения:
- Ночные омолаживающие, питательные крем, сыворотки, лосьоны, маски для лица и тела.
- Омолаживающие маски против морщин.
- Сыворотки, кремы, маски для ухода за кожей вокруг глаз.
- Шампуни, бальзамы, кондиционеры для волос и кожи головы.
- Программы активного омоложения и лифтинга.

Концентрация в косметике: 0,3-3%.

Хранение: 4 года в сухом, прохладном и темном месте.

Меры предосторожности: Индивидуальная непереносимость.

Дополнительно:
Кофермент (коэнзим) Q10 (убихинон) — вещество эндогенной природы, которое присутствует в каждой клетке организма человека и играет важнейшую роль в процессах энергообразования.

Кофермент Q10 является жизненно важным звеном в цепи обеспечения клеток организма необходимыми биохимическими компонентами; способствует более эффективному использованию кислорода; является сильным антиоксидантом, который нейтрализует повреждающее действие свободных радикалов, образующихся в организме человека под воздействием облучения, стрессов, химикатов.

Коэнзим Q10 (КоQ10, кофермент Q10, убихинон) был выделен из митохондрий в 1957 году и с тех пор интенсивно изучался. Его существенная роль в биоэнергетике установлена в рамках хемиоосмотической теории транспорта энергии, нобелевского лауреата Питера Митчела (В 1978 г. американский ученый Питер Митчел за разработку теории действия кофермента Q10 получил Нобелевскую премию).

Способность человека синтезировать это вещество не позволяет отнести его к витаминам, но поскольку часть убихинона мы получаем с пищей и роль его в биохимии клетки такая же, как у витаминов (коферментов биохимических реакций), Q10 считают витаминоподобным веществом.

Q10 синтезируется в организме из аминокислоты тирозин в результате сложного процесса, который требует участия семи витаминов (С, В2, В3, В6, В12, фолиевой и пантотеновой кислот) и нескольких микроэлементов.

Коэнзим Q10 – структурно-функциональный компонент митохондрий, участвующий в синтезе АТФ, кофермент для митохондриальных комплексов и ряда ферментов, действующих в других частях клетки.
В митохондриях Q10 служит медиатором между иммобилизованными компонентами дыхательной цепи – флавопротеинами, железосерными белками и цитохромами, обеспечивая сопряжение электронного транспорта и окислительного фосфорилирования. Q10 легко проникает через биологические мембраны и обнаруживается не только в клетках, но и в плазме.

Q10 выполняет еще и важную задачу антиоксидантной защиты. В этом качестве он уникален, т.к. в отличие от других антиоксидантов (витаминов А, Е, С, бета-каротина), которые выполняя свою функцию необратимо окисляются, активная форма убихинона регенерируется ферментной системой. Более того, он восстанавливает и активность витамина Е.

Источники:
http://www.lotioncrafter.com/coenzyme-q10_pure_powder.html
https://cosmetics.specialchem.com/inci/ubiquinone
https://uhodzalicom.com/poleznoe/517-koenzim
https://www.theherbarie.com/Coenzyme-Q10-Pure-Powder.html

lena
13.01.2007, 22:49
Маргуленька, а ты уже пробовала добавлять его дом. косметику? Есть результаты какие-нибудь?

Arti
13.01.2007, 22:53
Я пробовала, но результатов пока рано ждать.

lena
13.01.2007, 22:55
Ага, тада попробую его, хуже, чем есть точно не будет.

margul
14.01.2007, 01:01
Lena, да я уже пробовала. В крем для глаз, вот здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=99265#99265) писала его в составе.
Да, видимых результатов так быстро он не даст, но добавлять его очень даже желательно везде, как следует из описания - он сильный антиоксидант.
Кстати, можно в тоники спокойно добавлять, он водорастворимый.

Вот кто бы мне подсказал, сколько его нужно добавлять?
Какие дозировки (витамин Е расчитывают, витамин А тоже, а вот коэнзим?) для обогащения косметической продукции?.
:?:

Bellabel
18.01.2007, 00:37
А его кто-нибудь внутрь принимал? Порылась в нете, так оказалось, что это вообще очень популярный БАД в последнее время.

margul
18.01.2007, 00:52
Я его внутрь не принимала, но в инструкции к нему это рекомендуется. Точнее именно для этого обычно и продается. Да, в последнее время антиоксиданты набирают популярность :yes: , кстати совершенно справедливо.

Bellabel
18.01.2007, 19:28
Мама уже загорелась, хочет купить.
А Q10, которые в порошке в воде растворяется?

Bellabel
26.01.2007, 00:06
Короче не фига он в воде не растворяется :( Только несколько капсул зря потратила и ложку розовой воды :roll:

==================================

Девчёнки, беру свои слова обратно :)
Крем всё-таки получился, не расслоился. Смешала я в общем розовую воду с Q10, добавила масел, размешала и в морозилку. Он там давай расслаиваться. Я его взбалтывала раз 5 наверное. Потом он застыл и стал совсем однородным :)
Впитывается отлично :ok:

Габи
26.01.2007, 13:20
Бэллабэл, если я правильно поняла, то коэнзим этот является эмульгатором :?:

lena
27.01.2007, 00:51
В общем купила я сегодня Коэнзим. Прочитав анотацию, решила, что буду принимать внутрь курсом, а в перерывах буду в смеси добавлять.
Буду держать в курсе/отчитываться, как проходит полет :) , если кому интересно, конечно.

Lula
30.01.2007, 13:48
Я вот сначала хотела купить коэнзим Q10, а потом думаю: (никому не навязываю , мое сугубо личное мнение) "вот буду кожу насыщать ним, а она будет "лежать плевать в потолок - отдыхать" - лениться и не будет свой коэнзим вырабатывать :roll: . " Даже не знаю, как быть . Вот , собственно мысли :shuffle:

lena
30.01.2007, 13:52
Судя по тому, что я вижу в зеркале, моя кожа уж точно этот продукт не вырабатывает. Так что мне нечего терять, я полагаю...

galka
05.02.2007, 13:08
девушки, прочитала, что кремы с Коэнзимом Q10, можно использовать только после 35 лет, и только в случ. раннего появления морщин, можно уменьшить этот возраст до 30 лет. а я уже решила купить его и наварганить себе кремчик, а тут такой облом, получается низя :no:

StrekoZa
05.02.2007, 13:57
galka, а где про ограничения по возрасту прочитали? :?:

galka
12.02.2007, 11:34
StrekoZa, читала на каком-то форуме, сейчас к сожалению не могу найти, чтобы дать ссылку. девушка задавала вопрос можно ли ей в 25 лет пользоваться кремом с Коэнзимом Q10. врач косметолог-дерматолог ответила, что этот компонент перестает вырабатываться в нужном кол-ве после 35 лет и использование косметики с ним раньше этого возраста является необоснованным. больше такая информация мне нигде не встречалась, но и это заставило призадуматься.

мирина
21.09.2009, 19:07
Девушки! Так сколько же Q10 добавлять в крем (чтобы работал)? У меня жёлтый порошёк в капсулах, без добавок, 30 мг. Сыплю 2 капсулы (60мг) на 30 мл крема. Может мало? На банке сказано: 1-2 капсулы в день после еды. 30 мл крема - это 20 дней. Так не 20 же капсул!

lark
21.09.2009, 22:06
Марина..я тоже мучаюсь с коэнзимом Q10..у меня тоже чистый,но 60мг..я на 54 мл крема положила 1 кап..хочу спрсить в теме где задают вопросы..

мирина
22.09.2009, 14:30
lark, я решила в очередную смеську 30мл положить 3 капсулы по 30мг и липозомы для лучшей проводимости. Надеюсь, не взорвусь.

lark
25.09.2009, 00:14
Марина, я положила 1 капсулу, растворила в водной фазе,но не посмотлела разошелся ли..хочу сейчас просто в воде рвзвести и посмотреть,как он расходится..я к тому,что через 4 дня после намешания керема,на лице ,при наложении ощущаю как-бы песочек,но потом он расходится посмотрела в увеличительное зеркало и увидела на порах маленькие ,желтенькие точечки:dontknow:..а какие у вас ощушения при наложении..я тоже во внутрь его употребляю..

Добавлено через 32 минуты

Марина..вляза две маленькие формочки : в одну-теплое масло,в др.-теплую воду..раздербанила капсулу и добавила.дала постоять..в масле,как бы мягче стал,но ни в воде,ни в масле, не растворился до конца:no:..я вот думаю,какой ммысл его в крема добавлять..надо жидкий покупать..у вас 3 капсулы:ogo:

Шкода
08.01.2010, 08:59
Девочки, поделитесь впечатлениями о Коэнзиме, очень нужно!

twiggirl
08.01.2010, 23:50
Шкода, хороший компонент, кожа от него становится гладкой.

lark
22.01.2010, 08:03
У меня был куэнзим -порошек в капсле. Я 2 раза в крем добавляла, после корректировки Acacia ,но мне порошок не понравился, пропила курс...купила жидкий в гелевых капсулах,её надо дербанить и добавлять ..у меня по 100мл в капсуле куэнзима Q10 в рисовом масле и вит.Е...сколько масла,сколько вит..:dontknow:не понятно..хочу добавить половинку капсулы на 100 крема для тела..по хорошему надо купить специальный куэнзим специально для кремов,молочка,лосьонов.. :yes:
у нас линия косметики в органик магазине Q10, брала молочко для умывания,понравилось..сост в на бутылочке есть,только мелко..надо бы лупу взять и прочитать..почему бы самой не сделать..:repa:

Verda
13.09.2013, 21:53
Давно хочу узнать как же все-таки добавлять Q10 в крем. Лежит без дела купленный пакетик с этим порошком. Информация о нем очень скудная, на форуме тоже нет рецептов с этим компонентом. Даже негде посмотреть. А я в свое время начиталась и наслушалась про пользу Коэнзима, купила, а вот дальше не знаю... Так и лежит покупка.(
Может в крем добавлять нецелесообразно и поэтому народ о нем молчит? Или обсуждение где-то в другой теме? Подскажите, пожалуйста.