PDA

Просмотр полной версии : Улыбнемся-6



Arti
13.06.2017, 17:06
http://s008.radikal.ru/i305/1706/bb/d147e07d799f.jpg (http://radikal.ru)

Juli_R
14.06.2017, 11:25
Вооот ! Мой полупудель был такой же авантюрист и мошенник :ha-ha:
По дачам подьедался, раз застукала прям на месте преступления :smeil:
Шнырк под калитку а там дедушка ой говорит ну наконец-то вернулся, на тебе курочки твоей любимой :wallhead3:
Я и овчар на поводке стоим как два дурака перед закрытой калиткой, а этот "несчастный" курицу жрееееет :ha-ha:
Я все дырки под заборами заделывала, так он овчара научил подкапывать
Показал как , тот дурень пару раз копнул и этот шнырк, а овчар пищит - ему то такая дырка маловата не подлезть

Arti
14.06.2017, 20:32
Juli_R, мерзавец какой! Умеют же из себя сирот строить.

Juli_R
29.07.2017, 00:51
Сейчас анекдот расскажу :smeil:

Заехали мы с мужем забрать запчасть - щетку для элетровеника, мама давно просила, он старый ей кажется что уже мол не так хорошо он метет…я не заметила, но раз просит

Нашла тут магазин, в наличии не было, но на заказ сказали привезут

Так и вот, менеджер не может ее найти и звонит тому, кто заказ принимал и такая фраза «Дим тут девочка пришла за щеткой, а где она лежит » :%):
Угу…он теоретически мог бы быть моим сыном….девочка млин :crazy:

Предыстория 4 месяца назад, гуляла я с собакой…а за нами мусоровоз увязался ну едет и едет, я с подругой по телефону болтаю
Он чего то там руками машет, я спрашиваю чего мол ?
А он телефончик
Подруга ржет, Юля опомнись у тебя же дети :ha-ha:
Я ей ну ты прикинь, только неделю мажусь своим кремом, а уже мусоровозы торможу, чего же дальше то будет :crazy:

Вот теперь знаю что !
А так это Olik виновата, я ее «тривиальный» тут намешала и вот вам результат :ha-ha: :ha-ha:

Добавлено через 16 минут

Отняли юность можно сказать :ha-ha: :ha-ha:
Я должна была после обращения «женщина» в «девушках» еще походить, а меня вот так сразу в детство отправили :crazy:

Arti
29.07.2017, 16:45
Juli_R, так это ж хорошо. И настроение поднимает. :)

Juli_R
29.07.2017, 20:39
Arti Настроение это точно :podmigivayu: особенно когда муж вдруг не довольно запыхтел :ha-ha:

Но я же должна была предупредить , желающих повторить рецепт Olik о возможных побочных эффектах :ha-ha:

Это все шутка разумеется, Olik большое спасибо что поделились рецептом :drink:

Arti
22.12.2017, 14:14
Диалоги о русской кухне. George Zotov.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4103/46295054.21/0_c8470_16a4d879_L
— (Малайзия) Как вы вообще можете есть селёдку под шубой. Это ужас полный.
— Да нормально, вкусно же.
— Я прожил в Москве 6 лет. Чего тут вкусного? Мерзкая солёная рыба. И этот запах...
— А ты водкой пробовал её запить?
— (растерянно) Нет.
— Ну так и вот.


— (США, русская семья) Я приготовила мусс из этого...как его...салмона.
— Лосося.
— Ну да. Но он не очень получился.
— Без проблем, давайте его сюда (я покладистый мальчик).
— Может, вам оливье еще?
— Конечно.
— Как хорошо наших оливье кормить. А то мы соседей-ирландцев как-то угостили, они его разогреть пытались.


— (Лондон) А правда, что у вас и Юкрэйн едят солёный свиной жир?
— Правда. Мы называем его salo.
— Как это можно есть?
— Да нормально, мэм. Вы же едите фиш энд чипс.
— Но это же совершенно другое!
— Для нас, мэм, это как для вас salo.


— (Китай) Мы тут брали в ресторане интересное русское блюдо — плов с бараниной. Очень вкусно.
— Это узбекское блюдо.
— А узбеки — русские?
— Не совсем.
— А может быть так, что это узбеки, но готовят русское блюдо?
— Нет. Плов — узбекское блюдо, но популярное в России.
— А, значит, всё-таки русское.


— (Филиппины) Мне интересно было всегда — а что русские едят, помимо водки?
— Ничего.
— (с серьезным лицом) Я отчего-то так и думал.


— (в Москве с поляком, в кафе) Давай огурцы соленые закажем, в меню есть.
— Ты что, огурцов в Польше не ел?
— Ел, но у нас таких нет.
— Есть.
— Ни фига. В ваших чувствуется укроп и вообще русская сила. Они божественно хрустят. Заказывай огурцы.
— (обреченно) Девушка, нам огурцов.


— (Германия) Я слышала, у вас такая странная еда есть. Голубцы ленивые. Это что такое?
— Это такие котлетки, но их как бы лень делать.
— То есть, их вообще нет?
— Да, если бы лично я готовил голубцы, так бы оно и было.


— (Германия, маленький город) Меня изумляет, как местные русские любят грибы. Собирают их в лесу, и солят.
— А что тут удивительного?
— Да грибы можно в магазине купить.
— Лесные вкуснее.
— Что в них вкусного?
— Да попробуйте.
— Не хочу. Так и отравиться можно.
— Я не травился.
— Вы русский, у вас организм другой.


— (Япония) Я люблю селёдку под шубой.
— О, хоть кто-то любит. Обычно иностранцам не нравится.
— Нет, я сначала тоже не понял. А потом для себя так установил — это вроде сашими с овощами и яйцами. После этого стало нормально. Главное — дать установку.


— (Канада, в гостях) Что вы будете пить?
— Бурбон, если можно.
— (пауза) Но вы же русский, мы приготовили вам водку.
— (после секундного сомнения) Хорошо, несите водку.
— (облегченно) Вот, пожалуйста. Всё нормально, чувствуйте себя как дома, и будьте самим собой.
— Спасибо.
(с) George Zotov.

Juli_R
22.12.2017, 17:09
Arti забавно :ok:

Вспомнила как ездила со своей собакой на вязку к кобелю из Румынии :)
Правда я не успевала с визой, попросила их перейти границу, вязались в итоге на территории Украины :)
Нашла чудесное место , гостиница в лесу с отдельными домиками :)
Ну дело сделали, говорю у нас обычай нужно это дело обмыть, то есть выпить, что бы щенки удались :)))
Они такие ага :))) ну русские же , все понятно :)))
Приходим в ресторанчик , сижу выбираю, ну говорю я наверное мартини
На меня квадратные глаза :))))
КАК ты же русская !!! :))))
И кстати говоря помощница она же переводчик, пила со мной и моей подругой мартини, а владелец кобеля потребовал водки :))))
Это говорит не правильно, щенки в России родятся, за них нужно пить русскую водку :)))) тем более раз такой обычай :))))

Добавлено через 57 минут

Кстати так хорошо наотмечались, что толи я на румынском заговорила, толи он русский выучил, но понимали друг друга уже без переводчицы :ok:
Она как то по тихому от нас свалила спать :smeil:

Добавлено через 15 минут

Еще по поводу русской кухни :)
Приехала финка уже к нам на вязку
И тут уже мы поехали в Питер что бы ей меньше колесить
Ресторан при гостинице типа шведский стол, берем гречку
Она а что это ? :)))) мы нуууу это гречка :dontknow:
Она набирает ее тоже, предупредили тебе может не понравится
Хи хи у нее было такое лицо когда она ее попробовала :))
Единственное что сказала, ну наверняка она очень полезная :)
Но есть не стала :)

Arti
22.12.2017, 17:58
Мне это муж прислал, я ему: - Ты прочитал? - Прочитал. - "Ленивые голубцы" - запомни это словосочетание. Приехал. Я его кормлю. - О, какие вкусные котлетки. - Это не котлетки. Это ленивые голубцы. - Даааа? А я бы и не понял. А где капуста? - Внутри. - Внутри ничего нет. - Она с фаршем перемешана. - Дааа? А я бы и не понял. А почему ленивые? - Потому что лень капусту бланшировать, потом в нее фарш заворачивать. Проще все вместе перемешать. - Ах, воооот почему ленивые!

Надо сказать, что ленивые голубцы я, пожалуй, сегодня впервые делала. Не, ну, может, когда-то еще делала, но если и делала, то уже этого не помню. Это реально очень вкусно!

А мои болгары любят блины и борщ. Дина спрашивала - как вы русские так борщ варите, что он у вас красный? Я варила, у меня красный не получается. - Я в ответ такого тумана нагнала, но потом сжалилась и научила ее варить красный борщ. На другой день она мне писала восторженные письма, что сварила борщ, как я ее учила, и он получился красный. И его весь уже съели, хотя в нем даже мяса не было.

В один из приездов хотели заставить меня блины печь, я еле отмахалась. Боялась в грязь лицом ударить - продукты не наши, плита чужая, нажаришь так хрен знает чего, позора не оберешься.

Каждый раз просили привезти черный хлеб (бородинский) и сосиски. Конфеты наши очень любят. Говорят, что русские конфеты самые вкусные. Я им покупаю такой совковый вариант - красные шапки, мишки на дереве, маску, ласточку. Вот сейчас целую посылку отправила на Новый год. Они там дико радуются этим посылкам. Заторчали от помадки. Очень сладкая, но очень вкусная. Зефир наш любят. У них зефира нет. Пироги тоже любят, а вот щи не любят. Борщ им вкусно, щи нет. Привозила сало как-то. Есть не стали. Им оно фу. Чоб понимали! (Пошла за салом).

Juli_R
22.12.2017, 18:44
Arti из конфет еще иностранцы любят «птица дивная» но это по сути тот же зефир в шоколаде :)
Уже на многих проверено :)

Добавлено через 8 минут

А я вот из иностранного полюбила хумус , это друг из Израиля привез, до этого я не пробовала :)
Тоже подружились когда-то из-за собак, но уже и просто общаемся
Вот если едет везет этот самый хумус и какие-то вкуснейшие финики :)
А и еще сладости, пахлава и что-то типа нее, но он утверждает что нужно чуть подогревать в микроволновке мол так вкуснее

Добавлено через 17 минут

А бородинский хлеб это в Польшу заказывали :)))
И абхазское вино :)))
Уж не знаю где они его попробовали, скорее всего тоже кто-то привез, собачники частенько колесят друг к другу , на вязки , выставки или за щенком :)
Мне подруга позвонила говорит Юль а еще они просили привезти и пытается мне Лыхны выговорить, а я говорит и не знаю что это за вино такое :)))

Мурочка
22.12.2017, 22:12
Arti, ленивые голубцы - это когда капуста на лоджии, фарш в морозилке. А у тебя котлетки, да;) :)

Arti
23.12.2017, 18:52
Juli_R, хумус давно уже и у нас прижился. Чего его привозить-то? Я даже рецепт публиковала и вроде не раз. Очень просто готовится.

Лыхны сама уважаю. Но тут мне на днях сказанули, что порошковая штука. Задумалась-озадачилась.

Добавлено через 17 секунд

Мурочка, ну это ты прям, как герой подборки. :)

Arti
15.01.2018, 19:24
Жратико

https://b.radikal.ru/b31/1801/01/3e84dae2dffd.jpg (https://radikal.ru)

Juli_R
15.01.2018, 21:34
Какой милый :smeil::smeil::smeil:

Arti
08.02.2018, 15:08
Просто феерично!

"Алло, пожарная? Тут неподалёку, вперемешку с птичьим клёкотом и ненавязчивым шёпотом ветра, будто озаряя багрянцем зеленеющие волны берёзовой рощи, обдавая жаром словно летнее солнце в разгар знойного душного июльского лета, испуская лёгкую дымку подобно поднимающемуся туману от раскинувшейся глади озера на рассвете, распугивая лесных обитателей - работящих бобров, мудрых ежей и беззаботных свиристелей, догорает дом-музей Пришвина."

Juli_R
08.02.2018, 15:23
Arti класс :ha-ha:
Напомнило одну мою подругу, та может не столь поэтично, но вот со всеми отступлениями и подробностями :crazy: не всегда хватает терпения , перебиваю с вопросом да чем закончилось то :smeil:

Arti
08.02.2018, 18:13
Juli_R, я одному пионеру (ну ладно - комсомольцу) сегодня это прочитала. Он такой: - А, ну да. - Сейчас спросишь, кто такой Пришвин? - Ага. :draka1: :wallhead1:

Snusmumrik
19.03.2018, 16:43
Самый чистоплотный котейка:ha-ha:

https://cs10.pikabu.ru/post_img/2018/03/19/4/1521438165142274726.gif

Arti
19.03.2018, 17:44
Вот ведь козел какой, целый рулон извел! :)

Juli_R
19.03.2018, 17:46
Arti буквально с языка сняли :ha-ha:
Или как правильнее с руки, раз пишем :smeil:
Не напасёшься бумаги на такого чистюлю :ha-ha:

Arti
19.03.2018, 18:08
Там еще, похоже, та самая смываемая втулка. Еще бы ее туда скинул - вообще восторг был бы. :)

Juli_R
19.03.2018, 18:14
Моя подруга , от скуки научила собаку заглядывать в туалет и если там пустая втулка , она ее снимала и приносила :)
Ну что бы потом , не орать оттуда бумагу дайте (прошу прощения , но правда жизни) :)))
Так вот собаку хвалили, вкусняшку давали ай молодец :)
Только бумага заканчивается не так быстро, и собака начала как этот кот, сама разматывать и довольная приносить втулки :)))

Васаби
20.03.2018, 08:22
У нас Мышечка, был момент, тоже начала разматывать туалетную бумагу. Вот так придешь с работы, а весь кошачий горшок горкой накрыт размотанным рулоном. Причем у нас не висячий был рулон, просто стоял, и как она его исхитрялась размотать, не знаю. Пришлось убирать туалетную бумагу на антресоль в туалете)))

Juli_R
20.03.2018, 12:42
Васаби хорошо что оттуда не стала доставать :)
Мне кажется кошки если им очень нужно, достанут что угодно и откуда угодно :)

Васаби
20.03.2018, 14:19
Не, туда ей не допрыгнуть было, промежуточных полочек там не было, а антресоль под самым потолком)

Arti
13.04.2018, 15:51
https://www.youtube.com/watch?v=sPHdYb8Ul_M&feature=youtu.be

Juli_R
13.04.2018, 15:57
Может постановка ? :)))
Ну не бывает таких тупых :))))) хотя ....:ha-ha:

Snusmumrik
13.04.2018, 16:01
Так весна ж пришла, Богини и прочие там Наполеоны активизировались:ha-ha:

Arti
17.04.2018, 21:24
За что иностранцы любят и ненавидят русский язык

Изучающие русский рассказывают, почему шипящие звуки сводят с ума, слово «тапочки» ласкает слух, а сложные падежи учат смирению.

Русский — один из самых сложных языков. Те, кто учит его как иностранный, ищут зацепки: за какие слова русский можно полюбить, чему нельзя найти аналог в родном языке, значение каких слов легко угадать. Ориентируются, как могут, в дивном мире кириллицы, спряжений и падежей. Мы раскопали самые странные и интересные лайфхаки тех, для кого русский не родной.
Просто добавь «-овать»

Когда утомился и забыл весь свой словарный запас, просто закинь «-овать» в конец любого английского глагола «и молись богам кросс-культурной коммуникации», как пишет журналистка BuzzFeed Сьюзи Армитейдж, изучавшая русский язык.

https://cdn.lifehacker.ru/wp-content/uploads/2018/04/Syuzi-Armitazh_1523644624.jpg
Если «стартовать» — реальное слово, то возможности безграничны.

Сьюзи Армитейдж

«Ы» как звук удара в живот

Особенно тяжело иностранцам даются некоторые звуки. Французы, например, с нуля учатся произносить «х». В их языке такого звука нет, а вместо знакомых нам слов получаются «клеб», «коровод» и «калва». Всем сложно даётся «ы». «Представь, что тебя только что пнули в живот, тогда получится идеальный русский „ы“», — учил профессор американку Армитейдж.

«Ы! Ы! Ы! Ы! Ы! Ы! Ы! Ы! Ы! Ы!» — воете вы, как кучка пьяных морских львов.

Сьюзи Армитейдж

Три друга, которые сведут вас с ума: «ч», «ш» и «щ»

«Зачем?» и «За что?» — примерно такими вопросами задаются люди, которые впервые знакомятся с русскими согласными. Легко перепутать «ш», «щ» и «ч», когда звуки для тебя новые, и в результате носители языка не понимают тебя совсем. Нужна тебе башня Шуховская, спросил дорогу, как смог, приехал на станцию «Щукинская». Это норма.


Что ты имеешь в виду? Открыть «яшик»? А, «ящик».

Сьюзи Армитейдж

Падежи учат смирению

Каждый, кто учит русский, проходит через уровни смирения. Выглядит это так: сначала ты учишь, потом учишь ещё, потом учишь ещё немного, начинаешь чувствовать себя уверенно, а потом ошибаешься в падежах. Единственный способ сохранить спокойствие и продолжить — научиться смирению.
Шесть синонимов для to go

Изощрённое испытание для иностранного студента — сочинить маленькую историю о прогулке по городу. Для того чтобы её рассказать, придётся использовать шесть разных глаголов вместо родного to go: «ехать», «идти», «выходить», «обходить», «переходить» и «заходить». Чтобы обозначить масштаб трагедии, напомним, что в русском языке стакан на столе стоит, а вилка — лежит.
Рукописный текст похож на зашифрованное проклятие

Армитейдж рассказывает, что письменные тексты на русском для иностранца имеют особый статус. Во-первых, как бы ты ни старался писать красиво, получаться будет как у третьеклассника. Во-вторых, читать написанные от руки носителями языка тексты вы всё равно не сможете довольно долго. В-третьих, скорее всего, вы станете гораздо хуже писать от руки на родном языке. Заколдованный круг.
Вежливые обороты кажутся русским грубыми

Для носителей английского языка кажется странным, что их обычный способ просить о чём-то, например делать заказ в кафе (I would like a cup of coffee, please. — «Я бы хотел чашку кофе, пожалуйста».), кажется носителям русского языка грубым, как будто человек важничает.
Вместо «Мог бы ты передать мне соль, пожалуйста», иностранцы учатся говорить повелительными наклонениями: «Передай мне, пожалуйста, соль». Русские же, изучающие английский, страдают от того, что их считают грубыми носители английского.
Безобидное «Передай мне, пожалуйста, соль» на английском звучит как ультиматум: «Pass me the salt, please».

«Писай» и «пиши» — ловушка для новичка

Сфера русского языка для иностранца — рассадник неловких ситуаций. Из-за созвучия слов «обрезание» и «образование», причудливой смены ударения в слове «писать» в зависимости от смысла, многие новички ловят на себе улыбки в разговоре с русскими. Конечно, можно понять, что имеется в виду, но от смешков удержаться сложно.
Если хочешь, чтобы тебя поняли, произноси английские слова с акцентом

Западные бренды, проникая на русский рынок, начинают новую лингвистическую жизнь. Самый яркий пример — Nike. Десятки лет мы покупали кроссовки фирмы «Найк», в то время как все в США, Великобритании и других странах называли компанию «Найки». Любопытно, что в кино в русском дубляже переводчики всё-таки склонялись к народному варианту.
Чтобы в русском баре заказать Sprite или Long Island, пишет Армитейдж, надо назвать напитки с жёстким русским акцентом, иначе не поймут. Ну или просто показать пальцем, часто это делает жизнь гораздо проще. Многим англоговорящим сложно осознать и то, что всю жизнь они неправильно называли главный алкогольный напиток из России и говорили «вадка».
Позаботьтесь об окружающих — называйте себя по-русски

«Если называть своё имя так, как ты привык это делать, в России тебя не поймут или будут говорить всё равно неправильно», — жалуется Сьюзи Армитейдж. Особенно тяжело, отмечает она, приходится людям с именами вроде Seth или Ruth. Руфь? Руд? Что?! Как правильно?!
«Яхт-клуб», «ксерокс» и «бодишейминг» как большой привет из дома

В русском языке много заимствований из английского и просто похожих слов: мы действительно стартуем, финишируем, флиртуем и инвестируем. Особенно много таких слов, которые попали в обиход недавно: «постить», «гуглить», делать «рисёч». Поэтому, когда студент, изучающий русский язык, после зубрёжки падежей и ударений натыкается на это, на душе его становится немного спокойней.
«Белоручка» и «беспредел»: слова и их уникальные смыслы

Многие привычные для нас понятия кажутся иностранцам странными, хоть и точными. Синонимы для них они не могут найти в собственном языке. Business Insider приводит 9 Incredibly Useful Russian Words With No English Equivalent (http://www.businessinsider.com/untranslatable-russian-words-2014-4) несколько таких слов: «тоска», «пошлость», «бытие», «беспредел», «почемучка», «сушняк», «белоручка».

«Тапочки» как повод влюбиться в русский язык

Многие трогательно воспринимают новые слова, когда начинают учить русский. Кому-то кажется очаровательным «палисадник» вместо garden, кому-то — «подушка», что под ушком, и «глазомер». Кэтрин Сперлинг для журнала об иностранных языках Babbel рассказала8 Russian Words We Should Be Using In English (https://www.babbel.com/en/magazine/russian-words-we-should-be-using-in-english) о том, какие из них запали ей в душу.
На первом месте — «тапочки». На фоне английского варианта house slippers наше слово хранит в себе нечто большее.
https://cdn.lifehacker.ru/wp-content/uploads/2018/04/kat-sperling_1523644620.jpg
Сам звук «топ-топ-топ», раздающийся, когда вы ходите, есть даже в их названии и относится к глаголу «топать». Поэтому слово «тапочки» прокралось в мою речь, когда я говорю на английском или немецком.

Кэтрин Сперлинг

Следом за «тапочками» — «ёжик». В английском эти зверьки называются жёстко: «хэджхогс» (hedgehogs). Уменьшительно-ласкательной формы для них нет, часто для этого добавляют слово little, и получается милее: «маленький ёж». Но, говорит Сперлинг, ласковое «ёжик» идеально отражает внешний вид зверька.
Многогранное слово «так»

Особой магией обладает «так» — наречие, союз, частица и вводное слово в одном лице. Сперлинг отмечает, что короткое «так» хранит в себе много тонов. Нужна минутка, чтобы подумать, — скажи «так». Хочешь показаться грозным — скажи «так». Хочешь обратить внимание к проблеме? «Так»!


«Так» я выучила от бабушки мужа. Я до сих пор недостаточно свободно говорю на русском, поэтому наше общение часто идёт под откос. Когда мы обе решаем сдаться, она говорит «так», что значит: «Всё хорошо, как минимум, мы обе согласны, что пробовать объясниться дальше бесполезно». Когда мы понимаем друг друга, она тоже говорит «так», то есть: «Ага, отлично». Слово на все случаи жизни, поэтому оно мне и нравится.

Кэтрин Сперлинг

Да нет, наверное

Кроме того, что сам пассаж из «да нет, наверное» может дотошного человека свести с ума, иностранцу в нём нужно справиться с запятыми. Зато особое удовольствие получают те, кто, изучая русский, берут его хитрости на вооружение и начинают использовать сами. Иностранец, который научился к месту говорить «да нет, наверное», — это уже почти носитель.

Источник (https://lifehacker.ru/2018/04/17/inostrancy-i-russkij-yazyk/?utm_source=site&utm_campaign=rss&utm_medium=feed)

Juli_R
17.04.2018, 21:48
Интересно :)
У меня сын сейчас английский учит, но это они с папой занимаются :)
Я в школе немецкий учила, мне вот со стороны английский кажется жутко сложным :)
Могу на отдыхе, если припрет кое как обьясниться и то больше при помощи жестов :)
Ну понимают и ладно :)

Juli_R
18.04.2018, 12:52
Из забавного на нашу тему :)
Я со своими изысканиями, снять воспаления, покраснения и прочее. Получила что хотела, но так сказать бонусом , очень белый цвет лица. Такая прям аристократическая бледность, и видимо та часть генетики, которая к аристократам отношения не имеет, вспомнила про отзыв Ангелины об экстракте барбариса.
О ! Думаю красится, сейчас я испробую масочку с эффектом автозагара :)
Почитала, взяла ... мешаю , думаю ну какая же белокожая девушка :) маска светленькая совсем :)
Девочки я прочитала про барбарис, а взяла в ночи боярышник! :crazy:
Долго размышляла по поводу чужой светлокожести и аристократичности :)
Ждала....ну вдруг , может он даст какой то эффект если подержать подольше :ha-ha:
И ушла бы спать озадаченной, не брось еще раз взгляд на этикетку :)
И так ой что-то не то, открываю форум - ну конечно ! Ээээ... ну собственно да, оба экстракты и на букву Б :)

Arti
19.04.2018, 00:39
Про язык, я, может, рассказывала, но, пока читала эту статью, еще и комментировала. :) Как дело дошло до to go, так меня прорвало: "Это они еще не знают, сколько у нас названий для того, из чего пьют!" Я была в Болгарии и моя подруга попросила мужа: "Подай, пожалуйста, чашу для вина". И он подал ей фужер. Я захлопала глазами и спросила:
- Дина, а как по-болгарски будет чашка?
- Чаша.
- А рюмка?
- Чаша.
- А бокал?
- Чаша.
- А стакан?
- Чаша.
- А фужер?
- Чаша.
- А кружка?
- Чаша.
- А пиала?
- Чаша.
- А чаша?
- Чаша.
Ну тут мы уже просто хором ржали.
Лишний раз убедишься, какой у нас, оказывается, действительно, богатый язык.

Arti
09.05.2018, 15:37
Точные портреты, настолько похожие на оригинал, что ошибиться невозможно





Впрочем, вы сами можете сравнить))
https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/82435723/82435723_original.jpg



Кошки бывают всех форм и физических состояний. Даже жидкими. Они бывают квадратными, плоскими, рюмкообразными – очень и очень разными. Ну…, это знают все, у кого в доме живет хоть одно такое создание, а они обожают разные коробки, ящики, потаенные места, и чем меньше место подходит для котика, тем больше оно нравится. Потому, что кошка – засадный хищник и затолкать свою тушку в укромное место для нее кайф. Единственное место, которое она нелюбит – это уютный домик, купленный заботливым хозяином.

В Instagram есть учетная запись под названием DailyPurrr, там создают «глупые рисунки кошек на ежедневной основе». 000000000000000000000000


https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/82436410/82436410_original.jpg




Портреты, которые у художника получаются, это классные комбинации простоты и юмора, и даже вы сможете так нарисовать! Какие-то вдохновлены известными интернет-кошками, а другие сделаны с фотографий, присланных последователями. Айнарс из Латвии, человек, создавший DailyPurrr, сказал, что проект начался спонтанно.

Однако, только когда он загрузил 92 изображения, коллекция действительно стала вирусной. «Я просто очень люблю простоту и примитивизм в искусстве, и всегда хотел сделать что-то простое и поделиться с людьми».

У него самого две кошки. Его семья нашла Нику и Кузю на улицах и сразу же усыновила их.



https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/82438175/82438175_original.jpg



https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/82438108/82438108_original.jpg



https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/82437784/82437784_original.jpg



https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/82437430/82437430_original.jpg



https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/82437202/82437202_original.jpg



https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/82437098/82437098_original.jpg



https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/82436628/82436628_original.jpg



https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/82436282/82436282_original.jpg



https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/82436038/82436038_original.jpg



https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/82435512/82435512_original.jpg



https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/82435224/82435224_original.jpg



https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/82434973/82434973_original.jpg



https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/82434805/82434805_original.jpg



https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/82434419/82434419_original.jpg



https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/82434062/82434062_original.jpg



https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/82433812/82433812_original.jpg



https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/82433760/82433760_original.jpg



https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/82433414/82433414_original.jpg



https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/82433073/82433073_original.jpg



https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/82432804/82432804_original.jpg

сайт (https://www.instagram.com/dailypurrr/)

Snusmumrik
09.05.2018, 16:30
Приколюхи такие!

Juli_R
09.05.2018, 17:03
Ой как здорово и рисунки и котейки классные :)

Arti
28.05.2018, 13:31
Узнай своего котэ

Существует 12 общеизвестных вида котэ, к которым можно отнести любого представителя этих прекрасных домашних зверей. Интересно, к какому из них относится ваш питомец? А какого хотелось бы завести?

https://ic.pics.livejournal.com/analitic/34244958/559616/559616_900.jpg (http://analitic.livejournal.com/273830.html)

https://ic.pics.livejournal.com/analitic/34244958/559879/559879_900.jpg (http://analitic.livejournal.com/273830.html)


https://ic.pics.livejournal.com/analitic/34244958/560378/560378_900.jpg (http://analitic.livejournal.com/273830.html)

https://ic.pics.livejournal.com/analitic/34244958/560499/560499_900.jpg (http://analitic.livejournal.com/273830.html)

https://ic.pics.livejournal.com/analitic/34244958/560978/560978_900.jpg (http://analitic.livejournal.com/273830.html)

https://ic.pics.livejournal.com/analitic/34244958/561243/561243_900.jpg (http://analitic.livejournal.com/273830.html)

https://ic.pics.livejournal.com/analitic/34244958/561481/561481_900.jpg (http://analitic.livejournal.com/273830.html)

https://ic.pics.livejournal.com/analitic/34244958/561839/561839_900.jpg (http://analitic.livejournal.com/273830.html)

https://ic.pics.livejournal.com/analitic/34244958/562110/562110_900.jpg (http://analitic.livejournal.com/273830.html)

https://ic.pics.livejournal.com/analitic/34244958/562178/562178_900.jpg

Источник (https://analitic.livejournal.com/3847777.html)

У меня Мистер кот и Какашка. А у вас? :)

Snusmumrik
28.05.2018, 14:40
Прикольные, однако, характеристики))
Гавчик Мистер кот и Обжора, а Фанечка Маленькая падлючка)))

Васаби
28.05.2018, 17:19
Ну не знаю. Я не могу отнести ни к одному виду. Оклик у нас и Обжорка, иногда бесполезный кретин, местами мистер кот, а иногда и какашка)))
А Стеша она как Лёлик скажет)))

Arti
29.05.2018, 01:59
Мы Фиму вдвоем с мужем однозначно идентифицировали. У нас в последнее время к нему однозначные обращения: "Граф, идите кушать", "Ваше сиятельство, вас доставить, или вы сами дотопаете?" "Аристократы сегодня в настроении, или опять выкрутасничать будут?" "Позвольте вас пригласить к трапезе". "Откушать не изволите, ваша светлость?" И так далее.
А Люся тоже хором - какашка. Если не фактически, то фигурально.
Венька же остался под условной "какашкой", но под вопросом. Поскольку в идентификации заявлены 12 видов, а иллюстрированы только 10. Так вот, полагаем, что Венька где-то в тех двух потерявшихся.

Snusmumrik
29.05.2018, 07:52
Арти, надо же:smeil: У нас тоже одно из подпольных имён Граф Гав, это однажды бабуле соседке послышалось, что его зовут Граф, вот и стали его иногда так величать, а он и рад соответствовать)) Или иногда ещё Интеллигентнейший Кот называю. Ладно, остановлюсь, а то я сейчас могу пятьсот штук его имён написать, у меня муж уже шутит, что, мол, когда будут дети, они не будут знать, как их зовут, потому что я им дам миллион прозвищ и погонял:ha-ha:

Arti
14.06.2018, 18:38
Ты материшься в садике? :ha-ha:


https://www.youtube.com/watch?v=w3zm2M4u4_M

Arti
18.06.2018, 00:29
На тему дня.

8994

Arti
11.07.2018, 20:38
Слабоумие и отвага! :)


https://www.youtube.com/watch?v=0FFJhxnMgdE

Arti
11.07.2018, 21:49
А это вообще сплошное ми-ми-ми.


https://youtu.be/lM9JDbYudm8

Arti
03.08.2018, 21:02
Вот и не знаешь, куда размещать, то ли в поплачем, то ли в улыбнемся.

9017

Juli_R
03.08.2018, 21:09
:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Arti
17.02.2019, 00:47
https://youtu.be/pP6IcIA_Ueg

Arti
06.03.2019, 05:06
Первый пункт сразу вызвал у меня хохот. :)

9108

Snusmumrik
06.03.2019, 09:42
Арти, я с каждым пунктом согласна, кроме сыра, конечно:ha-ha:

Lesna9
10.03.2019, 23:12
Степан попал в армию через постель, т.к. он проспал госэкзамены. :D

Arti
11.03.2019, 01:31
Snusmumrik, а чем тебе сыр-то по акции не нравится? :)

Lesna9, бывает и так. :)

Juli_R
11.03.2019, 15:26
А я бы с 7 пунктом поспорила :))))
Вот иногда, сладости самая вкусная еда и все тут :)))

Snusmumrik
11.03.2019, 17:51
Арти, а у меня сыр по акции ассоциируется с непонятной массой, которую у нас продают в Магните.

Arti
11.03.2019, 22:29
Юлия, ключевое слово - иногда. :)
Мумр, ой... ну тут явно не про Магнит речь. Хотя в Магните продают очень хорошие фрукты и овощи. Я там даже брокколи однажды нашла. :)

Juli_R
11.03.2019, 23:21
У меня юмор из жизни, но по основной теме форума ;)
Пришла мне рассылка, вот вы там чего-то когда-то купили и теперь вам скидка, думаю а интересно же.
Зашла на сайт известной марки косметики а там везде упоминание что добавили они масло божественного иммортеля. И цены знаете ли такие, что я крякнула «однако» и хожу делами занимаюсь :)
А мысль то сидит , что это за масло такое и цветуечки какие-то знакомые на картинке :)
Вот забила в яндекс а это ж бессмертник....угу бессмертник который капнули в каприлик чего-то там циклиды и вот вам «божественное масло» :))))
Не ну флаконы красивущие у них это не поспорить :))))
В чем юмор, в том что я целый день думала что за редкое масло иммортеля :)
А по существу я так рада что в аромарти нет таких красивущих флаконов, и каприликов в маслах тоже нету :)))
И бессмертник так и называется, очень его люблю и уважаю :)

Arti
11.03.2019, 23:53
Чой-то нету-то? Есть. :) Мы, вообще, сейчас заказали флаконы для масел красивенькие. Правда, нам их забыли в поставку включить. :) Ну не продавать в них масла, а пустыми продавать, чтоб вы там сами разобрались, что в них лить.

Arti
12.12.2019, 01:33
Не могла не поделиться.
Говорят, что первые 3 слова, которые ты увидишь, ожидают тебя на Новый Год...

9312

Я первым увидела - волшебство, потом унитаз, потом подарок и... влезло случайно четвертое слово из трех букв. :) А у вас что?

Snusmumrik
12.12.2019, 10:49
Ёлка, оливье, унитаз... Цепочка впечатляет, объемся оливье на новый год, что мне станет плохо и пойду к унитазу что ли?:crazy:

Arti
12.12.2019, 21:48
Мумр, я вот тоже теперь боюсь волшебства на унитазе. :) Ну Новый год - унитаз вроде как в тему. :ha-ha:

Juli_R
13.12.2019, 01:49
Самый них таблички 5 букв справа :ha-ha::ha-ha:
Но это не первое что увидела :)))

Arti
15.12.2019, 20:16
9313


https://youtu.be/EIdhYzYz4VE

Juli_R
16.12.2019, 14:33
Пишет видео не доступно

Arti
16.12.2019, 15:29
У кого-то еще недоступно? У меня доступно.

9314

9315

А у вашего кота есть пупок?

И коротко о погоде.

9316

Snusmumrik
16.12.2019, 15:32
Арти, там что-то с правообладанием этого видео, автор запретил распространение.

Arti
16.12.2019, 15:47
Вот зараза!

Juli_R
16.12.2019, 15:53
Какой зверский снеговик :)))))

Arti
18.12.2019, 17:31
Вот так вот. :)

9317

Arti
20.12.2019, 13:48
Знакомо?

9318

Arti
09.04.2020, 00:05
Печенеги и половцы сделали мой день.
Чота ржу сегодня целый день. Считаю, что Змея Горыныча и Соловья разбойника незаслуженно обделили. :)


https://ic.pics.livejournal.com/tatiaz/42070268/265332/265332_800.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/tatiaz/42070268/264976/264976_800.jpg