PDA

Просмотр полной версии : Работа вместе с мужем



Ольга
12.10.2005, 14:07
Кто-нибудь работает вместе с мужем? Плюсы и минусы.
Мы работаем вместе. Есть свои плюсы и минусы. Но один вопрос беспокоит больше всего, как научиться разделять работу и дом. У нас все настолько сплелось в один кулубок, что иногда хочется все бросить и уйти, но есть другая сторона - у нас маленький ребенок и не каждый работодатель захочет держать "мамашку" с больничными и т.д. Няни у нас нет, ребенок в садике. Кроме того, ребенок идет в школу в следующем году и нужно будет уделить ему очень много внимания.
Кто, что посоветует?

Giulia
12.10.2005, 19:40
Сама в подобной ситуации не оказывалась. Но мне кажется, можно с мужем попытаться сесть и договориться, что дома вы не будете :no: говорить о работе вообще. Кто нарушит договор - платит штраф или моет посуду :wink:

Аврора
13.10.2005, 13:57
Мы с мужем постоянно муссировали рабочие темы и в конце концов развелись на почве взаимного непонимания проблем друг друга.

Marika
14.10.2005, 18:19
А у меня мама с отчимом уже около 15 лет вместе работают. Причем за это время раза 3 меняли работу. И ничего - вполне довольны друг другом. :yes:

Arti
14.10.2005, 23:12
Решила раз и навсегда, что никогда не буду работать ни с родственниками, ни с друзьями! Ну их на фиг. Никогда добром это не заканчивалось. В жизни люди одни, на работе совсем другие. И иной раз убить их за это мало. Нет! А если делать что-то с мужем, то общий бизнес, где один обязательно будет главным (заранее распределить кто именно), тогда политических разногласий будет меньше.

Аврора
17.10.2005, 10:51
Согласно с Аллой. С друзьями тоже лучше не связываться - уже набила столько шишек, что никто меня больше не заставит наступить на эти грабли. Статистика по общим знакомым показывает, что это верно в подавляющем большинстве случаев.

малинка
12.11.2005, 02:46
У меня ситуация совершенно противоположная - я работаю вместе не только с мужем,но и с родственниками и знакомыми. Все довольны,проблем никаких нет - отношения со всеми замечательные.

Arti
13.11.2005, 03:11
Тут можно только позавидовать! И искренне пожелать вам так держать!:)

Vanilla
12.12.2005, 20:06
Меня муж к себе предусмотрительно не взял на работу. За что ему спасибо. Мудрый человек, однако.

Helga
30.03.2006, 18:02
Боже упаси! Мы от перспективы работать вместе уже два раза отказались. И в третий, возможно, откажемся. Хватает даже того, что мы оба журналисты, и волей-неволей обсуждаем разные производственные :) вопросы даже посреди ночи. Плохо это!
Да и, честно говоря, мне очень важна некая атмосфера легкого флирта с неким из коллег, а любимый будет, возможно, ревновать. Вот я ЗАРАЗА какая!!

Lora
30.03.2006, 18:19
А мы с мужем вместе работаем, а куда деваться то? Я с техническими вопросами одна не справлюсь, загрузят меня мужики... А он с финансами и персоналом как-то не очень, вот и получается, что 24 часа в сутки вместе. Ну не разодрались пока, и то ладно.

Леля
26.04.2006, 17:00
Я работаю вместе с мужем уже около полутора лет. Он начальник отдела, я соответственно в его отделе. Бывает я что-то напортачу (новый я человек в этой профессии), так он меня отчитывает, но правда не при всех, а тихо за обедом. По его рекомендации устроена,
и спрос с меня больший.

Troy
26.05.2006, 16:32
мы с мужем работаем вместе и люди одной профессии.. поэтому все рабочие темы плавно перетекают домой.. иногда хочется просто что-нибудь в стенку кинуть от того, что время 12 ночи, а мы о работе беседуем.. но думаю поскольку профессии одинаковые, то даже на разных работах была бы та жа ситуация. значит просто с ней как-то нужно примиряться..

Zvezda
26.05.2006, 16:37
С мужем работаю уже почти год - даже сидим в одном кабинете!!! В принципе все хорошо, но иногда бывает все так надоест - и проблемы в отношениях начинаються - все таки надо раздельно работать!!!!

Zvezda
26.05.2006, 16:41
А вот интерестно - как можно разнообразить такие отношения. А то наступает бытавуха, одно и тоже изо дня в день!!! Да и работаем мы в таком городе, что на улицу после того как стемнеет выходить нельзя, да и некуда! Друзей здесь тоже нет! Что посоветуете???

fanty
26.05.2006, 17:03
Наверно, муж не ходит каждый день на форумы, которые бы его отвлекали. :rzhu: Конечно, так ему легче расправиться со своей частью работы. :yes:
Мой тоже иногда своими бумагами озадачивает. :roll:

Аврора
26.05.2006, 17:19
работать вместе с мужем нормально можно в том случае, если он - профессионал в своем деле. А если нет... во-первых, от других наслушаешься столько "хорошего", во-вторых, уважение пропадает.

vert
28.05.2006, 18:22
работа вместе
минус- взаимзависимость
плюс-возможность, кроме прочего ,найти общий язык в совместной деятельности.
со временем я бы не отказалась самостоятельно чем-то заниматься,но не в ближайшее время,наверно

Эвочка
29.05.2006, 18:04
Я бы очень хотела работать вместе с мужем, да и он не против! Думаем какое – нибудь совместное дело открыть (сфера спорта и красоты). Он спец по спорту (восточник), а я по красоте :) ! Он признает, что я обладаю теми качествами и умениями, которые у него отсутствуют и наоборот.
С утверждением Авроры согласна полностью.
:)

vert
29.05.2006, 23:38
может вам школу открыть?

Эвочка
30.05.2006, 07:44
Вот, думаем! :wink:

Plutovka
26.06.2006, 10:24
я работаю вместе с мужем, это моя вторая работа, на первой тоже работали вместе, профессии совсем разные. есть плюсы и минусы, минусов меньше, но следующую работу я буду искать не в компании мужа, меньше проблем, да и работать в одном месте вместе лично для меня просто скучно, другое место работы - другой "свой" коллектив и никто не будет отсуждать твоего мужа, или меня у него на работе.

rikkiTT
04.08.2006, 13:50
Решила раз и навсегда, что никогда не буду работать ни с родственниками, ни с друзьями! Ну их на фиг. Никогда добром это не заканчивалось. В жизни люди одни, на работе совсем другие. И иной раз убить их за это мало. Нет!
Поддерживаю!
Как говорится, лучший способ потерять друга - заняться совместным бизнесом. С совместной работой - то же самое.
Бывают конечно исключения, когда у людей все хорошо. Но мне кажется, что это такие исключения, которые как раз подтверждают правило :yes:

МЯУ
04.08.2006, 13:59
. Он спец по спорту (восточник), а :)

Здорово! Он, наверное, такой сдержаный...дисциплинирова ный... В кимоне...
КРАСОТА!

Эвочка
04.08.2006, 16:32
МЯУ, прям в самую точку :wink:

Gammy
06.12.2006, 22:05
Ну не знаю, почему все так отрицательно настроены на совместную работу, лично я вижу больше плюсов, чем минусов. Мы с мужем работаем вместе, в одной организации, но в разных отделах, котрые по работе никак не пересекаются.. Так что работу мы практически дома не обсуждаем, если только коллег... Встречаемся только в столовой на обеде. Плюс опять же - бесплатный шофер, и до работы, и до дома... Целыми днями приколы всякие по электронке шлет... Не знаю, мне нравится! :yes:

Alexa_Alexa
06.12.2006, 22:17
Gammy,
а Вы давно женаты ?

Просто людям, которые живут вместе надо иметь какое-то свое пространство... У психологов есть такой известный пример с двумя окружностями - если представить пару как две окружности, то как вы думаете, какие отношения между окружностями считаются идеальными? Если они не соприкасаются или только касаются друг друга - то людей связывает слишком мало... Если окружности совпадают или имеют больше половины общей площади - это тоже плохо, так как людям "душно" в такой паре... Идеально - когда окружности совпадают на 1/3. Тогда каждый из людей в паре несет что-то в отношения и таким образом люди развиваются. Им всегда есть , чем поделиться друг с другом...

Получилось длинно.... :roll:
Но смысл в том, что если люди вместе работают, то им сложнее найти какие-то "несвязанные" интересы... Иными словами - они слишком много времени вместе , вращаются в одном и том же кругу ...
Поэтому большинство людей интуитивно против совместной работы...

Gammy
06.12.2006, 22:30
Мы женаты 5 лет, работаю я с ним вместе полгода всего, может быть в скором времени мне тоже что-то не понравится, но пока наша совместная работа на наших отношениях никак не отражается (может быть мой муж так и не думает)

Sonia
06.12.2006, 23:25
А я тоже с мужем вместе работаю! Сначала вместе учились - те привыкли вместе быть все время, практически 24ч в сутки. Потом он устроился на постоянную работу, а я работала дома, как-то даже странновато было, а спустя какое-то время им потребовался еще сотрудник и так как они меня знали, то и предложили тоже поработать. Мне не очень то хотелось, тк не люблю торчать целыми днями в офисе, вставать рано :P , но платили не плохо (гораздо больше, чем я могла бы заработать дома :rzhu: ) да и муж настаивал, пришлось согласиться. Сначала было не очень хорошо, коллектив странный, муж вел себя не так, как мне хотелось бы :wink: . Но потом нам потребовались еще сотрудники и мы притащили мою подругу и нашего однокурсника - стало здорово - как будто студенчество продолжалось. Но кончилось все тем, что начальству надоело мое свободномыслие и то, что мы с мужем сильно поддерживали друг друга - и меня уволили. Я не сильно горевала, мне в тот же день один из заказчиков предложил более интересную работу, и хоть зарплата была несравненно ниже, но зато график был абсолютно свободным!
А муж так разозлился, что тоже уволился из той конторы - на этот раз я потащила его за собой - мы уже привыкли работать вместе! И на новом месте были только за. Там отношение было совсем другое, мы постоянно прикрывали друг друга, там мы понастоящему поняли как нам хорошо вместе работается. Конечно не все было гладко, да и сейчас иногда даже до драк дело доходит :rzhu: Ох, аж ностальгия какая-то :love2:

С тех пор так у нас и повелось, мы поняли, что в паре достигаем больших успехов чем по одиночке. Правда иногда жизненные обстоятельства заставляют нас работать порознь, но это не надолго и мы всячески с этим боремся :rzhu: И я честно говоря, не представляю как может быть по-другому, поэтому не могу сказать плохо это или хорошо :dontknow: И дома постоянно о работе говорим, не только о ней конечно, но почему о ней не говорить если хочется?

Candy
06.12.2006, 23:36
мы работаем вместе с молодым человеком (пусть не муж.....но тоже достаточно близок)...профессии разные...сидим в разных комнатах...но не скажу что совсем не пересекаемся (он системный администратор...соответств нно обслуживает все группы отдела...и нашу в том числе)...а я инженерный работник
рабочие проблемы не обсуждаем...зато всегда можем пожаловаться друг другу на каких-нибудь тупых-зловредных коллег...которых знаем оба......также из плюсов можно отметить совместный обед (всё веселее)...и возможность смухлевать с отпуском так...чтобы он совпал (во всяком случае 2 года подряд нам это удавалось)

из отрицательных моментов - где-то год назад он писал программу для нашей группы...то-есть я - заказчик проекта.....он - исполнитель...столкнулись лбами чистый программист с чистым технарем.....нервов потрепали изрядно.....особенно он попсиховал...очень уж нервный и вспыльчивый......любые мои просьбы что-либо исправить в программе - в штыки...всё ему казалось что я придираюсь
больше совместным написанием программ не занимались....опять вернулись к рабочим отношениям на уровне "у нас сломался компьютер - он чинит"

вообще я сама всегда была против каких-либо личных отношений на работе (да и он признался...что тоже никогда этого не одобрял)....хотя некоторые коллеги пытались ухаживать вполне серьезно...но мне казалось что если не заладится - все будут потом кости перемывать...да и с человеком потом придется сталкиваться ежедневно лицом к лицу....а вот с этим молодым человеком почему-то не было страшно вступать в личные отношения...меня еще успокаивала мысль что наши системные администраторы больше 2-х лет у нас не работают )))) меняются часто )) так что в случае неудачи мне не грозит до пенсии видеть эту самую неудачу каждый день перед своими глазами ))

ну а вообще...девчонки...не стоит давать себе зароков - да я с коллегами - ни-ни....никогда...романы не буду крутить...
иногда близкий человек может оказаться совсем рядом...а мы можем и не заметить его из-за каких-то своих глупых предубеждений )))
как представлю что я продолжала бы гнуть свою линию - мол я с коллегами в личные отношения не вступаю - так не по себе становится...как бы я много потеряла в своей жизни...самое лучшее...что вообще происходило со мной...упустила бы
и вообще по статисткие пары...познакомившиеся на работе - самые крепкие и долговечные ))

Шок
15.01.2007, 21:30
мы сразу со своим решили не путать дом и работу.......... а то скандалы блин начнуться...
он на работе наедет, а я дом а не дам : )
вообщем никогда решили вместе не работать...чтоб не портить уют в доме и нежность в постели! :)

Alice
05.02.2007, 01:03
Мы мужем тоже вместе работаем. Это одна из двух моих работ. Причем он мой непосредственный начальник. Очень удобно, между прочим. Другим начальником крутить не будешь, а таким - пожалуйста. Но другой же моей работе начальника нет вовсе. То есть, я сама себе начальник.

Ванда
05.02.2007, 01:32
я с первым мужем вместе работала. Я молоденькая невропатолог,он хирург-стоматолог,кабинеты на одном этаже...так дамочка одна пришла к нему зуб удалять, от страха плакать начала. так супруг мой так проникся,так проникся к ея печали,что через полгода и ушел к ней. для меня,дуры это откровением было, а вся поликлиника,кажется в курсе была. ее дитя усыновил, а своего уже 16 лет не видел.По моему опыту,работать с мужем просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. :rzhu:

Анютины глазки
05.02.2007, 13:23
Мое мнение - если не хочешь дополнительных проблем в семье - не смешивай работу и личные отношения! Пусть каждый занимается своим делом и будет добиваться успеха не перешагивая через своего собственного супруга! :no:

Alice
05.02.2007, 13:50
Ванда, понимаю Вас, предательство ранит очень больно. :(

Анютины глазки, зачем же через кого-то перешагивать? Через мужа тем более. Надо друг друга поддерживать, ведь в этом случае работаешь в одной команде. Даже если мы с мужем ссоримся когда, то потом обсуждая совместные проекты миримся. Кто ж самый лучший деловой партнер как не собственный муж? По-одному мы бы и не достигли ничего. Все хорошие свершения были совместными. :)

Анютины глазки
05.02.2007, 14:25
Да, партнерство в любом проявлении дается с некоторым дискомфортом, а уж с супругом это и вовсе требует огромных усилий и выдержки - удачи! :)

StrekoZa
05.02.2007, 14:42
С близкими родственниками (а в особенности с мужем) работать действительно проблематично, я бы использовала любую возможность, чтобы избежать этого. А также продажа-покупка недвижимости близким родственникам и хорошим знакомым (или даже аренда-сдача жилья). Это всё хорошо, когда по отдельности.
Всё имхо.
У меня муж часто уезжает в командировки, и в самом начале мне это очень и очень не нравилось :evil: , а теперь - так приятно бывает отдохнуть от него несколько дней :)
И опять же, когда он возвращается, снова положительные эмоции - приятно встретиться после небольшого перерыва :wink:

Анютины глазки
05.02.2007, 14:54
StrekoZa надеюсь у вашего мужа командировки не многомесячные (типа моряков, полярников и им подобных), а то отвыкните и не привыкните :wink: , а так-то перерыв на несколько дней, конечно даже на пользу пойдет - ликвидирует устоявшуюся рутину семейной жизни - я Вам даже немножечко завидую :? !

Alice
05.02.2007, 15:08
Девушки, да какая там рутина! Если вы заняты одним и тем же любимым делом, это здорово. С остальными родственниками, братьями, сетрами и т.д. - согласна, вести с ними общие дела проблематично. Но с мужем же мы "одна сатана". Ну подумайте, кто надежнее его?
А когда мой муж уездает в командировки, всегда плачу. Потому что вспоминается стихотворение "С любимыми не расставайтесь". Всегда боюсь, как бы не случилось что по дороге - время страшное.
Анедот расскажу напоследок:
Жена с тещей в 12 ночи ждут мужа, а его все нет.
Жена причитает: Ой, наверняка, у него появилась другая женщина!
Теща: Ну зачем же думать о самом плохом? Может он просто попал под машину.

Так вот, этот анекдот не про меня. :)

StrekoZa
05.02.2007, 15:22
Анютины глазки, командировки обычно длятся 1 рабочую неделю, т.е. 5 дней - с понедельника по пятницу :yes:
Alice, а вы давно женаты? :wink:

Alice
05.02.2007, 15:28
StrekoZa, 15 лет официально. :)

Candy
05.02.2007, 19:22
а мой молодой человек...с которым мы через стенку 2 года проработали теперь уволился из нашего отдела и в данный момент находится на вахте...на Севере...причем первая вахта полтора месяца...ох тоскаааааа...

Sonia
05.02.2007, 21:02
Alice, а если не секрет в какой области Вы работаете?

Alice
05.02.2007, 23:41
Sonia, конечно, не секрет - в журналистике.

Sonia
06.02.2007, 00:01
Ну вот, мои подозрения подтверждаются :rzhu: - представители творческих профессий обычно очень даже "за" работу вместе со своим любимым! Думаю потому, что они обычно влюблены в свою работу и не прекращают ее никогда (хотя бы мысленно).

Alice
06.02.2007, 23:37
Sonia, спасибо,все так и есть. :)

rinat
20.09.2007, 19:48
Я работаю с мужем вместе - в одной комнате даже уже 4 года.Женаты 21 год.Было очень трудно поначалу - ругались по рабочим вопросам дома .Потом попритерлись ,ничего ,нормально ,зато есть коалиция ,кто-то кто может обьективно на все посмотреть со стороны и посоветовать.
Зато с подругой-приятельницей ,кот. пришла на ту же работу (не я привела) разругались так ,что с трудом здороваемся.

Kатарина
30.10.2007, 22:25
А мы с мужем мечтаем работать вместе. Необязательно в одной комнате, просто рядом, чтобы вместе приезжать-уезжать и знать, что мы под боком друг у друга!:yes:

OLGA 1
30.10.2007, 23:39
Мы с мужем работаем вместе уже 7,5 лет. Женаты чуть больше 6 лет.Поскольку у нас не работа, а дурдом, то практически не видимся, зато есть, что обсудить.

Olenenok
31.10.2007, 04:33
Работаю с мужем в одной организации 10,5 лет. Часто пересекаемся по работе, что не всегда положительно сказывается на наших отношениях. По отношению к другим сотрудникам выдержанности у него намного больше. Чтобы было понятно: он - программист, я - экономист (в банке)

NIFER
21.03.2008, 13:55
Думаю, что работать с мужем хорошо тогда, когда профессиональные деятельности не пересекаются. Работаем с мужем в одной организации уже около года, я-бухгалтер, он-инженер, все в одном кабинете и под одним начальником. Зато если вдруг заболевает ребенок, наше начальство решает кого из нас может отпустить на больничный. Иногда на больничных находимся вахтовым методом 2/2 дня (поочереди).

Lilu
21.03.2008, 16:43
Мы раньше с мужем работали в одной организации, я была его подчиненной. Это было ужасно, не из-за того, что у нас были конфликты, а из-за того, что все остальные думали, что я имею привилегии какие-то, которых на самом деле не было, а работала я , наоборот, за двоих, чтобы не подводить его.
сейчас мы снова работаем вместе, но уже не как начальник-подчиненный, а на должностях, подчиняющихся одному начальству, а друг с другом общаемся чисто по производственным вопросам, в основном справочного характера. И сейчас работать намного легче, чем раньше. Нет пересудов за спиной, дома работу обсуждаем, конечно, но стараемся делать это по минимуму.

Алина
22.03.2008, 13:06
У меня подруга работала вместе с мужем. Он директор организации, она - бухгалтер... После этого зареклась с ним вместе работать!

Перечитала эту тему и думаю: если вместе работать и стараться дома о работе не говорить (для мира в семье), то о чем же тогда?! Ведь если целый день на работе проводишь, информацию больше черпать неоткуда... Молчать дома, что ли?!

Котя
22.03.2008, 16:06
Мой отец устроился на новую работу, 23 года назад, там познакомился с женой (новой). С тех пор они всегда работают вместе, не на том же, конечно, месте, в самых разных организациях, местахи сферах, но всегда или соседних кабинетах, или в одном. Ходят вместе всегда... Как это возможно - ума не приложу.
А с бывшим мужем как-то проработали полгода, ему надо было уехать с ребенком на море , срочно, а его не отпускали, не было людей, я и оформилась. Да так и осталась. Через полгода он выскочил с работы, хлопнув дверью и криками, что никогда больше со мной в одном помещении не останется :crazy:

Margo
22.03.2008, 16:38
У нас с мужем хобби являеться работой (дайвинг). Работаем в одной компании :smeil:, так что мы тоже "ходим вместе" всегда, правда всего 4 года.

Ка ова
23.08.2008, 12:23
я тоже работаю с мужем..есть конечно минусы..мне не нравится его отношение ко мне на работе--постоянно меня критикует-то не так сделала,то то не так.зарплату мне не платит-деньги клянчу.а если я предъявлю претензии дома--отстань!!!лучше иметь свои собственные интересы..я вот не дождусь,когда начнется осень и соберутся мои ученики,появятся деньги и интересная работа,а главное,я буду слушать,наконец,похвалу в свой адрес

Cerise
23.08.2008, 17:42
Ка ова
да уж, при таких отношениях конечно лучше работать отдельно.
удачи вам :)

Light
26.08.2008, 00:34
совместная работа с мужем имеет множество прелестей и чуть поменьше гадостей. Прелести в том. что присутствует общность интересов, предметное обсуждение новостей, при изложении информации быстрее понимаешь друг друга , даже имея различные точки зрения на один и тот же момент (а ведь "счастье-это когда тебя понимают"). не надо объяснять 1000 раз: "а помнишь, Аня(Галя.таня. ваня)... "Это какая?"-"Да я тебе уже 100 раз говорила"-"Что я, должен про всех помнить?" и т.д. так вот, исчезает необходимость повторяться. кроме того, вместе легче совместно работать на себя, приобретая крепких "сообщников и подельников". Таким образом. ты знаешь о том. чем дышит твое окружение, и можно вовремя предостеречься от "хищников" и даже выступить в той же роли. Кроме того, имеешь больше информации, наконец, И О САМОМ МУЖЕ. Важно совместно присутствовать на корпоративных вечеринках.
А для того, чтобы не было много гадостей, сидеть надо в разных кабинетах хотя бы, или в разных офисах.И если муж является начальником, не лезть в его работу и не нашептывать советы, а тихонько подводить к тому, что ты хочешь сделать.И он чаще всего сделает ЭТО.

Alexa_Alexa
26.08.2008, 09:58
У меня тоже ощущение, что плюсов от работы в одной компании очень много, но лучше всего быть в разных отделах и по-дальше друг от друга. Чтобы помимо общих вопросов , оставались и какие-то, о которых можно рассказать друг другу.

Ка ова
26.08.2008, 15:29
Работать вместе и работать вместе для того,чтобы присматривать за мужем--это разные вещи)))))

Alexa_Alexa
26.08.2008, 15:32
Ну, "присматривание" - занятие бесполезное, это уж точно. :no:

vanilla_vanilla
19.09.2008, 21:13
У меня была ситуация, когда у моего мужчину повысили, а его бывшее место оставалось не занятым. Весьма неплохие деньги можно было заработать. Но как представила, чем это может обернуться - ругань по поводу и без, постоянно разговоры о работе... ну нафиг, я пошла в другую фирму)

Amarena83
28.09.2008, 21:40
с одной стороны хотелось бы работать с мужем - побольше быть вместе - а с другой - он такой суровый на работе). так что если вместе - то по-любому не в одном отделе))

tat
29.09.2008, 00:55
А у нас с мужем совместный бизнес. Познакомились, работая в одной рекламной фирме (оба дизайнеры). Сначала "на вольные хлеба" ушёл он, а потом я (независимо от него: на тот момент были исключительно дружеские отношения с налётом флирта). Оказалось, что у него получается продавать мой дизайн, а у меня сдвиг по фазе относительно своей работы.:smeil:
Плюсов великое множество, от необходимого совета, когда я "подвисаю" в ходе разработки идеи до материальных вопросов. Например, чтобы показать клиенту, на что мы способны, порой приходится делать макеты бесплатно. В случае со сторонними дизайнерами - это расходы без гарантии качества. Муж знает, что плохо или средне меня не устроит.
Минус - менеджер всё время рядом, круглые сутки. Я могу тормозить со сроками, а клиенты названивают ему. Он озвучивает претензию мне.... Достаётся, получается, и от клиентов, и от меня ему.:smeil:

Кыся Мяу
12.12.2008, 22:26
А я на работе с мужем две недели всего выдержала. хотя и работа хорошая и деньги и рост карьерный. только он так покровительственно указывал мне, что делать!:evil: ну дома я еще могу это понять- мужчина там, хозяин, не вопрос, но не на работе!!!:heip: а он думал, что помогает мне таким образом, подсказывает, ведь он в фирме много лет, а я новичок!
короче, я уволилаксь и все сразу стало гораздо легче. нашла себе любимую работу, профессионально расту. и дома мы обсуждаем рабочий день теперь без ссор и обид!:smeil:

Vitzli
12.12.2008, 22:30
Был у меня однажды "служебный роман"... Довела парня до истерики и уволилась. Не вариант это. Для меня развлекуха была (сейчас-то стыдно за такое поведение), а у него всё серьёзно... А я стыдилась его, просила не подходить ко мне на людях. Хотя вся работа и так всё видела и знала... Наверно с мужем то же не смогла бы работать. Сейчас у нас на работе есть одна семейная пара, так они пациентов друг другу только посылают, хоть и стоят в разных сменах. Семейный подряд. А я считаю, что это не правильно.

Alexa_Alexa
12.12.2008, 22:34
Мне, понравилось высказывание Юдашкина на счет совместной работы (у него и жена , и мама с ним работают):
"Работать вместе - это единственный способ видеть свою семью чаще" (с)
Мне кажется, что когда отношения хорошие - это и правда, здорово.

Кыся Мяу
12.12.2008, 22:45
Alexa_Alexa , у нас с мужем очень хорошие отношения, а работа вместе не удалась. может, потому что он в начальстве, а я мужа начальником над собой только в ролевых играх, извените, приемлю. а в жизни- равноправным партнером. но, конечно, это все от людей зависит, все мы разные.

Light
13.12.2008, 16:44
я мужа начальником над собой только в ролевых играх, извените, приемлю. а в жизни- равноправным партнером

"Ролевые игры"-что вы имеете в виду и при чем ваше "извените"?так поиграйте в ролевые игры прямо на работе.Ведь Ваш муж прав только от того, что он старожил на фирме, а Вы-нет. У него больше практики, и он имеет право Вас поучать как начальник и как более опытный сотрудник.
Работа-это не жизнь, а ролевая игра, и для супругов-в первую очередь.
Alexa_Alexa права, с мужем работать возможно, очень много плюсов.

Ка ова
13.12.2008, 16:53
Light а у меня вот слово "игра" вызывает отрицательные эмоции,игра--значит не натурально,не естесственно,понимаете.Есл и улыбаться не хочу,то и не буду

Light
13.12.2008, 17:59
Ка ова Вы противоречите классикам(это я про то, что "вся жизнь-игра, и люди в ней-актеры").
А если серьезно, если работаешь с мужем, то играешь постоянно. Делаете вид, что вы равноценные коллеги, как и другие. Делаете вид. что муж не отдает вам предпочтение, так же. как и вы - ему.Играете в справедливо распределенные премии. И пр., пр.,пр...
Прямолинейность не доводит до добра, особенно на работе. Тогда надо быть готовым к тому. что кто-то окажется обиженным вашими честными словами.Как следствие-возникают враги в трудовом коллективе.Лучше все-таки лишний раз улыбнуться, правда?

Kатарина
13.12.2008, 23:01
Light, категорически не согласна с Вами, что работая с мужем играешь! Он же знает меня как облупленную и знает как я отношусь к работе, какая игра?:shock2:

Light
14.12.2008, 01:07
Kатарина игра идет не с мужем. а с сотрудниками.

Kатарина
14.12.2008, 01:11
Не надо считать сотрудников идиотами, к-е ничего не понимают.

Light
14.12.2008, 01:18
Kатарина идиотами других людей считает только законченный идиот. А работая с мужем,особенно если он начальник, можно иметь множество привилегий. о которых никогда не догадаются окружающие.

Arti
14.12.2008, 01:26
А вот это хуже всего - расчитывать в данном случае на привилегии. На работе надо работать, а не халявить и пользоваться тем, что муж - начальник.
Наоборот, требования должны быть повышенными. И с себя в данном случае надо спрашивать в два раза больше, чем с других, чтобы никто потом за спиной не шушукался, что муж привел свою жену, и она только привилегиями пользуется, а мы за нее работаем.
И это надо четко осознавать.

Light
14.12.2008, 01:34
Arti теоретически так должно быть.

Наталия-1407
21.02.2009, 21:34
мой любимый был уволен еще в ноябре...поиски новой шли туго...кризис в стране и все такое...а в нашей фирме недавно открылась вакансия менеджера. ну как милому не помочь?
да, ни мне, ни ему не хотелось бы работать вместе. но лучше вместе, чем ему еще неизвесно сколько искать работу!
неделю уже работаем...пока все тихо. компания у нас хорошая, его сразу приняли...даже нашли во мне и нем что-то похожее в поведении, внешности.
мы свадьбу планируем в июне.. так теперь уже вся компания ждет... гулять хочет.
я не знаю, как мы сработаемся, но так как обязанности у нас не пересекаются и мы уже больше года живем с парнем в мире, то стычек быть не должно, надеюсь. даже забавно - свидение на весь день

Cherry
24.10.2009, 20:54
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, работа с мужем в одной конторе эта одна сплошная головная боль, поругались и все сразу об этом узнают, начиют делать какие-то свои выводы. Меня вот муж избил на трезвую голову ни за что, я его за это из дома выгнала, собираюсь с ним разводиться, поскольку это уже не в первый раз. Работаем мы в одной конторе он уже года 3, а я всего месяц (нахожусь на испытательном сроке).
Когда муж собирал вещи грозился меня уволить, хотя он мне не начальник, но имеет определенный вес в конторе, вот теперь сижу и думаю вроде и работа нужна и деньги, а спокойствие все таки дороже.

Плюшевый Мишка
12.11.2009, 16:36
А мне кажется. что совместная работа с мужем привносит в жизнь много приятных моментов. На работе муж-это уже немного не "свой", отстраненный, немного чужой мужчина. Отвлекает от обыденности.

Стефани
15.02.2010, 16:05
У нас с мужем совместный бизнес и конечно случается всякое: мнения расходятся, ругаемся, спорим в рабочих моментах и иногда устаешь от него, т.к. почти все время проводим вместе-ощущение двоякое, вроде и вместе хорошо, а иногда просто бесит, что все по своему делает

frautori
17.02.2010, 15:23
Мы уже месяц работаем с Любимым вместе, я его порекомендовала, просто потому, что единственный человек, за которого могу поручиться. Очень удобно, он с клиентами работает, я всегда в курсе что происходит "на передовой", ему о внутренних процессах говорю. Вместе решаем рабочие проблемы, мы довольны=) ттт

esperanza
17.02.2010, 18:11
Плюшевый Мишка, если человека так легко заменить, значит он не составляет ценности для компании, с таким успехом замена произойдет в любом случае, дело только времени. Надо быть профессионалом своего дела, тогда это не страшно. А рекомендовать кого-то я тоже не люблю, так как берешь ответственность за работу этого человека.
С Любимым работать мне кажется здорово, но у меня такого не было.

Light
21.02.2010, 23:08
...замена произойдет в любом случае, дело только времени...
И горячего желания некоторых товарищей. Знаю случаи подобной замены.
А насчет того, чтобы "быть профессионалом своего дела"...Так это как начальству покажется. Иногда бывают моменты. что начальник вдруг "забывает" о том, что кто-то профессионал, и поступает, как считает нужным.Сколько таких профессионалов, оказавшихся непрофессионалами, оказались в поисках работы.

Добавлено через 2 минуты


если человека так легко заменить, значит он не составляет ценности для компании...
Легко заменить любого человека. В том числе представляющего ценность для компании. Даже директора, губернатора и далее...

Лианчик
12.10.2010, 10:03
Мое мнение такое: если есть возможность лучше месте не работать. Хотя я, например, про свое совместное дело, узнала все "прелести", у нас ссоры стали по этому поводу часто происходить, и мы отказались от этой идеи, идея была его , я ему помогала как могла, но не разделяла его оптимизма, потому как реально смотрю на вещи а не летаю в облаках, в итоге я оказалась права, но мужчины не любят быть неправыми...Ну а другое наше предприятие, тут вроде все ладно получается, так как изначально, мне идея нравилась, там у него своя часть работы, у меня своя, не без споров, но без глобальных ссор и скандалов.*
*Так же * мои родители, когда работали вместе - это был ад!

Rina
12.10.2010, 10:39
После 9 лет совместной работы и бесконечных оперативок на работе, дома на кухне и т.д. и т.п. наш брак накрылся медным тазом.

lera.pif
12.10.2010, 19:37
Выскажу свое мнение: у меня брат с женой вместе 7 лет работают, ждут пятницу, чтобы по разным сторонам разбежаться и до вечера воскресенья не видеться. В открытую говорят: с ума сойти 24 часа вместе, нужен отдых. Ну, один раз чуть не до развода отдохнули, - обошлось.

nezabudka
12.10.2010, 20:31
2,5 года женаты, дело у каждого свое, но работаем оба дома. И уже давно участвуем в бизнесе друг друга (частично, конечно, но совсем не потому что боимся разругаться), советуемся. Так что видимся 24 часа в сутки без выходных и перерывов на обед. Минус один - кушают все дома, у плиты приходится проводить много времени, а готовить я ненавижу :crazy:, но и колбасой кормить семью не буду. Эх.
И вот не надоедает. И каждый день есть чем новым поделиться друг с другом, всегда есть темы для общения. И на выходные никуда не хочется убежать, наоборот. Кстати, есть такой тест на совместимость: вдвоем провести сутки без телевизора, книг, интернета, друзей и т.д. в ограниченном пространстве - так для нас и пять дней не проблема - само собой получалось :) Да и не единственные мы, есть у нас друзья, которые очень успешно ведут совместный бизнес уже много лет, и свободное время проводят вместе, и в семье счастливы. Но это уже не совсем на тему совместной работы.

lera.pif
12.10.2010, 20:47
Незабудка, это прекрасно! чудесно, что у вас такое взаимопонимание. Возможно, в случае моих родственников корень зла далеко не в совместной работе...

Calemeo
15.01.2015, 22:33
У меня был опыт совместной работы с мужем в одной фирме. Так получилось, не специально. Работали в разных отделах, а потом его перевели в мой отдел и он стал моим начальником. Социальные роли мужа/жены или других родственников мешают полноценно выполнять свои должностные обязанности. Например, как начальнику ему (ей) нужно вставить "втык" (пожурить) подчиненных, а если в подчиненных родственник - разговор уже совсем другой получается, и вроде выговор нужно сделать, а спросить как с других работников у него не получается. Поблажек мне никаких не делалось, с коллективом взаимоотношения были нормальные, меня никто не воспринимал как "глаза и уши босса". Уволилась сама, как только сделала этот шаг, мне стало очень спокойно, словно гора с плеч упала.