PDA

Просмотр полной версии : Поиграем?



Arti
03.07.2018, 12:20
Давайте поиграем! https://vk.com/images/emoji/D83DDC51.png

Разыгрывается купон на покупку в нашем магазине на 2000 рублей (без учета стоимости доставки). https://vk.com/images/emoji/D83CDF81.png

Расскажите про ваше любимое эфирное и базовое масло. Самый интересный рассказчик получит купон на покупку. .
Играем 7 дней!

9003

Juli_R
03.07.2018, 17:09
Мне кажется самое сложное это выбрать, какое же из масел самое любимое :)))

Kirana
04.07.2018, 10:02
Вот у меня самое любимое базовое это Рыжик)
Вот берешь ты большую тарелку, нарезаешь в нее свежих огурчиков, помидорок послаще, зелени разной - шпинатика, рукколы, корна, да и просто салатных листиков, обязательно немножко жгучего лучка покрошить. Хорошо бы еще половинку яблочка потереть и дольку лимона. И посыпается вся эта прелесть крупной солью да рыжиковым маслом, а можно еще и капельку оливкового добавить. Приятного аппетита (:
...ушла хрустеть завтраком...

Arti
05.07.2018, 01:09
Juli_R, надо как-то мобилизоваться. Или написать про одно из любимых. ;)
Kirana, :ha-ha: невольно пойдешь хрустеть.
Девы, мобилизуемся, ну совсем ленитесь. :grust:

Kirana
10.07.2018, 16:28
Долго думала над эфирными маслами, но так и не смогла определиться, какое из них самое любимое)

У меня в фаворитах Чайное дерево и Лаванда Мон Блан - они на все случая жизни.
При болях в горле, при порезах, укусах, травмах, в маски для волос, да и просто внутрь для общего и против всякого - ЧД и опять же при при травмах, ожогах, сильной усталости и нервах, для ванн перед сном, в маски, в композиции и составы, и просто внутрь - Лаванда.

А когда устаешь и хочется чего-нибудь яркого на помощь приходит набор цитрусовых под настроение и весь остальной богатый мир ЭМ под конкретно определенные цели или под разную хандру в аромолампу как для себя, так и для окружающих)

Я два дня не могла оторваться от нероли, а сегодня он пахнет кислым и от летних морозов и холодов меня спасает герань и пихта. А вечером меня ждет эвкалипт и прекрасный составчик для массажа с перечной мятой, черным перцем и мускатным орехом.

А и правда, хде фсе? Оо

Juli_R
10.07.2018, 18:07
Arti я не то что бы ленюсь, я месяц не курю.... и от этого то злая как сволочь, то в тоске печали :))) а и еще ем все подряд :)))
Это был офф :)
Теперь про эфиры, прочитала , дааааа мускатный орех это клево, у меня сейчас он и абсолют меда в креме, ох какое классное сочетание вышло (на мой вкус, проверяла на окружающих не все «слышат», многим что-то есть, но не понятно. А по мне так очень даже громко звучит).
Но если выбирать одно масло, то это конечно роза :girl_dance:
Я не знаю как такое бывает , но она и успокаивает и дает бодрость одновременно :)
И такой свежий румянец, как будто ты только что из отпуска, и что не маловажно в этом отпуске тебе позволялось высыпаться от души :ok:
А если уже из двух роз то я за болгарскую, такая квинтэссенция розы.
Иранская хороша и загадочна, но на разболтанную психику вечно недосыпающей мамашки маленькой принцессы, болгарская ложится лучше, накрывает такой уверенной розовой волной :yes: ииии как та ворона, которая : сбейте меня палкой - приземлиться не могу :crazy:
Можно было бы еще про морщинки вокруг глаз, которые роза стирает, она это правда умеет, но вдохнув этот аромат уверенности, да какие там морщинки , мы с розой самые красивые :girl_dance:
Ну да... не самые ....еще доченька, и мама :) и подружки :) и форумчанки :)

Juli_R
10.07.2018, 18:34
Про базовое, вот опять же много какие нравятся:)
Но наверное выберу ваниль настоянную на миндале, это было первое базовое масло из аромарти. Куплено совершенно случайно, просто а почему бы и не купить.
Крема я тогда не делала, и знать о них не знала. Добавляла ваниль к другим маслам, иногда еще эфиры и полюбила это масло.
А сейчас добавляя его в крема полюбила еще больше, убирает покраснения и раздражения , с моей капризной кожей это сразу заметно.
Ну и конечно аромат ! :ok: ох какой аромат у ванильного масла , а если еще и с цитрусами , да много с чем еще :)
Недостаток только один, очень быстро начинает тошнить от всяко разно отдушек «типа ваниль». Я про запахи пром средств типа гелей для душа или ароматизаторов воздуха, а ведь они мне когда-то нравились или были безразличны, а теперь фууу какая химоза.
Хотя я так подумала, а это много каких ароматов касается, начинается полное неприятие химозных заменителей. А значит недостатков нет вовсе :podmigivayu:

Capra
10.07.2018, 20:10
Мне нравятся многие базовые масла, и какао и ши, и манго, но вкусы и предпочтения сильно зависят от цели и области применения, для рук от сухости ши, с разными жидкими маслами и какао. очень выручили и меня и моего ребёнка. для лица я долго и нежно любила масло мака и малины. для увлажнения и повышения упругости, но, как выяснлось, малина быстро окисляется, а мак сильно пахнет и забивает ароматы эфирных масел деформируя и дегармонизируя всю композицию, и тут в какой-то момент мне подвернулось масло виноградной косточки, нерафинированное. самое первое был от виноделов :) густое и насыщенно-зелёное, с терпким, но ненавязчивым ароматом. а потом нашлось и масло помышленного производство, слега зеленоватое, практически не пахнущее и мгновенно впитывающееся. люблю его и вряд ли уже смгу отказаться.
из масел ароматных я люблю пассифлору, она нежная свежая и не требует никаких дополнений. на коже оставляет ощущение свежести и лёгкости.
масло какао, ну как от него отвернуться и рафинированное, и нерафинированное, каждое прекрасно по-своему. ароматное масло какао люблю кремах для рук и оттеняю его ванилью, при чем ваниль дает не только запах, но и усиливает целебные свойства какао.
а последнее ВАУ было масло янгу. я нанесла его на кожу лица, оно впиталсь мгновенно и вид у кожи был такой, как будто ее только что припудрили.
я вообще сейчас сдам вс "банду" летних масел. ягнгу, гибискус и баобаб, да они все насыщенны линолевой и альфа-линоленовой кислотой, то есть активно увлажняют кожу. а летом, это самое необходимое, все ти рекомендуются к применеию до, после и во время загара. так как питают, увлажняют и восстанавливают измученную солнцем кожу.
пока по теме у меня всё.

я тут ещё кое-что для себя открыла, протестировала и сильно удивилась мгновенному успокаивающему действию. сухие экстракты желе рояль(это маточное молочко?, простите не уверена.) и мёда. Я брала их как компоненты антиэйдж, и быстро сделала крем, тут же нанесла крем на шею, которая в последнее время находится в перманентном состоянии сыпи, раздражения и зуда. И, о чудо, зуд успокоился тут же, и за весь день я ни разу не вспомнила, где у меня шея :)

Arti
11.07.2018, 13:28
До последнего все ждали? :) Прям не знаю, что делать. Продлиться, или не стоит?

Kirana
11.07.2018, 15:20
До последнего все ждали? :) Прям не знаю, что делать. Продлиться, или не стоит?

Не знаю) Кто хозяин, тот и решает (:

*...с тоской смотрит на ценник к розам...*

ЭМ Розы это конечно очень круто, было у меня маслице когда-то привезенное и подаренное, не знаю уж какой марки, но радовало ооочень долго своим богатым и нежным ароматом, а как на кожу ложилось... это был шик)

Извините, сплошной офф

Capra
11.07.2018, 20:00
Arti, я и не ждал, и не мечтал, просто заглянула в тему и .... понесло. больше ж не с кем поделиться. :)

Ангелина
12.07.2018, 00:25
Arti, наверно правда до последнего. Продлить, хоть на несколько деньков, было бы очень неплохо:worthy: Я вообще участвовать и не планировала, т.к. со всеми маслами у меня довольно таки нейтральные отношения, но сегодня меня прям осенило! Как же я могла забыть про своих любимчиков!:fool: Уже хотела писать, а время то истекло:grust: Ну напишу уж, пусть будет, хоть просто так)
А вспомнила я про свои любимые масла ши и какао. С которыми неразлучна ещё со времён, когда я не могла и подумать, что можно САМОЙ приготовить всамделишный крем. Зато я начинала готовить бальзамы для губ. Масла ши и какао всегда есть в моём холодильнике, их ничем нельзя заменить, это просто мои маст хэвы. И находят они применение практически везде - масло ши любой крем делает более нежным и мягким, а масло какао вообще поработило меня своим запахом. У меня комбинированная кожа лица, ши не совсем лёгкое масло, но тем не менее, немножко я добавляю его в каждый крем, иначе кожа не ощущается мягонькой:smeil: В крем для рук, ног - обязательно!:yes:
Масло какао, помимо бальзама для губ, добавляю в зимние кремы для своих лапок, для смягчения кожи и вкусного уютного запаха. А ещё я его просто ем:smeil: Когда ну очень хочется вкусненького, а нельзя или просто нет.

Juli_R
12.07.2018, 00:46
Ангелина, даааа ши я тоже очень люблю добавить, быстро у меня это масло тратится :)
А вот поесть какао это идея, надо будет попробовать :yes:

Capra, Оля спасибо :) пошла читать про пасифлору и янгу - я такие не знаю :podmigivayu: а вот малину люблю, у меня как мне кажется самые удачные сочетания масел, были именно с ее участием :)

Arti
17.07.2018, 21:46
Kirana, а мы ж сейчас не на розу играем.
Извините, девы, жуть как некогда было, поэтому не писала ничего.
Давайте продлимся на недельку.

Capra
18.07.2018, 08:25
Арти. спасибо за недельку. приду в себя немного допишу о любимых эфирах

Kirana
18.07.2018, 16:05
Kirana, а мы ж сейчас не на розу играем.


Я знаааю, мы играем на купон) А это почти все что угодно в пределах).

Capra
24.07.2018, 07:46
Если говорить об эфирных маслах и пристрастиях, сложно назвать только одно эфирное масло, ведь их так много и действие у них очень разное. Но я, пожалуй в десятку уложусь. моя самая трепетная связь сложилась с туберозой. запах настолько изящный сложный, головокружительный, что я могу его просто нюхать нюхать и получать эмоциональное и психологическое удовольствие. Как человек очень чувствительный к запахам, я выбираю ненавязчивые ароматы, и очень осторожно их смешиваю. меня напрягает, когда одн аромат забивает другой и деформирует его. Вчера вечером я остро осознала, почему мне так нравятся цитрусовые: практически все масла цитрусовых уравновешивают, усокаивают и одновременно бодрят и тонизируют. даря мне новы свежий заряд бодрости, а в сочетании с "ёлками" помогают сохранить трезвый взгляд на вещи. поэтому у меня никогда не возникает вопроса о порче масел лимона, бергамота или грейпфрута. я опасаюсь слегка их фототоксичности на лице, но в средствах для тела я активно использую цитрусовые в сочетании с шалфеем,розмарином или белой елью. и получаю заряд бодрости на весь день, нанеся такое средство прямо с утра.0
розу я люблю нежно, но это любовь обусловленная, "за то что" (ведь роза омолаживает, тонизирует и разглаживает мелкие морщинки). Но безусловная любовь -это всё-таки нероли, одно название, в котором спряталось имя принцессы, будоражит мое воображение ;).
ну и пратическая сторона вопроса - от раздражений - масло лаванды( с ней, кстати, тоже связана одна интересная история), от ранок - масло мирры, от трещин на руках -лимон, от болей и мышечных спазмов -лавр благородный и черная пихта.

Juli_R
24.07.2018, 12:20
Хорошее дело конкурсы ;)
Я вот из нового для себя заказала пассифлору (интересно что за масло) и рыжик - любопытно что за вкус у салатиков с ним, ну и в крем тоже можно :)
Ши не новое, но хорошо что напомнили :)
Так что всем участницам большое спасибо :)

Васаби
24.07.2018, 16:21
Рыжик в креме мне очень нравится) добавляю не больше 2%, иначе запах есть, но свойства чудесные мне. И в салат вкусно, я одно время подсела макать чёрный хлеб в масло и так есть)

Juli_R
24.07.2018, 18:08
Васаби это будет первое масло что я попробую из «нетрадиционных» :)
Я собственно кроме оливки и подсолнечного ничего и не пробовала :)
Читала тут много, но это так не привычно, что и сьел и на себя намазал :))))
Обычную пром косметику мы согласитесь, не едим :))))
Так что пока только кокосовый эксракт ела :) оооочень вкусно :ha-ha:

Arti
06.08.2018, 16:28
Ну что? Коль больше никто не присоединился, а поучаствовало всего четыре человека, то, думаю, будет справедливо поделить купон на всех. По 500 рублей каждому. Juli_R, Capra, Kirana, Ангелина, напишите мне в личку мейлы, на которые вы зарегистрированы в магазине.
Осенью народ из отпусков подтянется, может, еще разок поиграем. ;)

Juli_R
06.08.2018, 18:24
Спасибо Arti :)
Видимо да разьехались все :)
Но даже при таком немногочисленном составе участников я новое масло для себя узнала :) так что конкурсы очень хорошая штука :)

Ангелина
06.08.2018, 23:47
Arti, спасибо! Призы это всегда приятно

Capra
07.08.2018, 10:51
Арти, ой, вот спасибо. совершенно неожиданно и очень приятно

Kirana
09.08.2018, 22:45
Мудро! И приятно)

Snusmumrik
17.04.2020, 15:11
В инстаграм Аромарти проходит конкурс (https://www.instagram.com/aromarti/), присоединяйтесь!

https://a.radikal.ru/a35/2004/b8/a47d9f60eb08.jpg